関東高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東高等学校駅伝競走大会
(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

関東高校駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

スポンサーリンク

2016 関東高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

関東高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2時間05分56秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:05:56  山梨学院・山梨
  2. 2:06:17  水城・茨城
  3. 2:06:21  藤沢翔陵・神奈川
  4. 2:06:25  日体大柏・千葉
  5. 2:06:33  白鴎大足利・栃木
  6. 2:07:13  市立船橋・千葉
  7. 2:07:20  東京農大二・群馬
  8. 2:07:23  専修大松戸・千葉
  9. 2:07:48  東京実・東京
  10. 2:07:57  拓大一・東京
  11. 2:08:04  法政二・神奈川
  12. 2:08:09  武蔵越生・埼玉
  13. 2:08:32  八千代松陰・千葉
  14. 2:08:42  花咲徳栄・埼玉
  15. 2:08:53  東農大三・埼玉
  16. 2:09:06  前橋育英・群馬
  17. 2:09:21  流経大付柏・千葉
  18. 2:09:32  佐野日大・栃木
  19. 2:09:45  成田・千葉
  20. 2:09:55  樹徳・群馬
  21. 2:09:56  中之条・群馬
  22. 2:10:31  日立工・茨城
  23. 2:10:42  國學院久我山・東京
  24. 2:11:02  藤岡中央・群馬
  25. 2:11:03  東洋大牛久・茨城
  26. 2:11:15  松山・埼玉
  27. 2:11:26  早稲田実・東京
  28. 2:11:30  伊勢崎商・群馬
  29. 2:11:31  相洋・神奈川
  30. 2:11:33  大東一・東京
  31. 2:12:25  保善・東京
  32. 2:12:56  新栄・神奈川
  33. 2:12:59  水戸工・茨城
  34. 2:13:09  文星芸大附・栃木
  35. 2:13:10  秦野・神奈川
  36. 2:13:13  大田原・栃木
  37. 2:13:38  坂戸西・埼玉
  38. 2:13:46  山梨農林・山梨
  39. 2:13:49  横浜・神奈川
  40. 2:13:50  韮崎・山梨
  41. 2:14:44  作新学院・栃木
  42. 2:15:25  聖望・埼玉
  43. 2:16:14  鹿島・茨城
  44. 2:19:27  國學院栃木・栃木
  45. 2:19:50  笛吹・山梨
  46. 2:20:25  甲府工・山梨
  47. 2:20:56  緑岡・茨城
  48. 2:22:20  富士河口湖・山梨

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:33 湯原 慶吾(2) 水戸工・茨城 0:29:33 1
2 0:29:35 武田 悠太郎(3) 東京実・東京 0:29:35 2
3 0:29:37 宍倉 健浩(3) 早稲田実・東京 0:29:37 3
4 0:29:40 千明 龍之佑(2) 東京農大二・群馬 0:29:40 4
5 0:29:42 加藤 直人(3) 藤沢翔陵・神奈川 0:29:42 5
6 0:29:43 日野原 智也(3) 伊勢崎商・群馬 0:29:43 6
7 0:29:44 中光 捷(2) 専修大松戸・千葉 0:29:44 7
8 0:29:45 橋本 龍(2) 東農大三・埼玉 0:29:45 8
9 0:29:45 高橋 光晃(3) 藤岡中央・群馬 0:29:45 9
10 0:29:47 梶山 拓郎(3) 流経大付柏・千葉 0:29:47 10
11 0:29:47 鎌田 航生(2) 法政二・神奈川 0:29:47 11
12 0:29:48 石川 航平(2) 日体大柏・千葉 0:29:48 12
13 0:29:48 岡田 享也(2) 拓大一・東京 0:29:48 13
14 0:29:51 森 秀翔(3) 八千代松陰・千葉 0:29:51 14
15 0:29:52 佐久間 秀徳(2) 國學院久我山・東京 0:29:52 15
16 0:29:54 鈴木 聖人(2) 水城・茨城 0:29:54 16
17 0:29:54 戸口 豪琉(3) 武蔵越生・埼玉 0:29:54 17
18 0:29:56 森山 真伍(3) 樹徳・群馬 0:29:56 18
19 0:30:03 松井 尚希(2) 花咲徳栄・埼玉 0:30:03 19
20 0:30:05 深澤 亮哉(3) 山梨学院・山梨 0:30:05 20
21 0:30:06 野口 英希(3) 松山・埼玉 0:30:06 21
22 0:30:07 髙橋 翔也(3) 市立船橋・千葉 0:30:07 22
23 0:30:08 鶴貝 彪雅(3) 白鴎大足利・栃木 0:30:08 23
24 0:30:11 清水 崚汰(3) 中之条・群馬 0:30:11 24
25 0:30:17 加藤 大輔(2) 日立工・茨城 0:30:17 25
26 0:30:22 森田 瑛介(2) 前橋育英・群馬 0:30:22 26
27 0:30:31 渡邉 雄図(3) 保善・東京 0:30:31 27
28 0:30:38 樋口 翔太(1) 佐野日大・栃木 0:30:38 28
29 0:30:46 笹谷 亮太(2) 成田・千葉 0:30:46 29
30 0:30:47 宮下 隼人(2) 富士河口湖・山梨 0:30:47 30
31 0:30:52 中嶋 駿(2) 東洋大牛久・茨城 0:30:52 31
32 0:31:02 穂坂 快晴(3) 山梨農林・山梨 0:31:02 32
33 0:31:18 上野 瑛士(3) 文星芸大附・栃木 0:31:18 33
34 0:31:25 須藤 拓海(3) 秦野・神奈川 0:31:25 34
35 0:31:26 徳野 地洋(2) 新栄・神奈川 0:31:26 35
36 0:31:26 内藤 拓海(3) 大東一・東京 0:31:26 36
37 0:31:28 鈴木 海斗(1) 相洋・神奈川 0:31:28 37
38 0:31:29 ルベル 斗磨(3) 坂戸西・埼玉 0:31:29 38
39 0:31:30 北田 大起(1) 韮崎・山梨 0:31:30 39
40 0:31:43 山崎 智也(2) 大田原・栃木 0:31:43 40
41 0:31:57 吉田 健太(3) 鹿島・茨城 0:31:57 41
42 0:32:22 梅津 充(3) 甲府工・山梨 0:32:22 42
43 0:32:23 高橋 駿太(3) 國學院栃木・栃木 0:32:23 43
44 0:32:25 松本 翼(1) 作新学院・栃木 0:32:25 44
45 0:32:25 三輪 隼之介(3) 横浜・神奈川 0:32:25 45
46 0:32:30 来城 祥太朗(2) 笛吹・山梨 0:32:30 46
47 0:32:42 豊田 陽大(1) 緑岡・茨城 0:32:42 47
48 0:32:44 砂岡 拓磨(2) 聖望・埼玉 0:32:44 48

2016 2区(3.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 鳥飼 悠生(3) 市立船橋・千葉 0:38:33 5
2 0:08:37 石川 昌樹(1) 法政二・神奈川 0:38:24 1
3 0:08:42 服部 奏斗(2) 武蔵越生・埼玉 0:38:36 9
4 0:08:43 飯澤 千翔(1) 山梨学院・山梨 0:38:48 17
5 0:08:44 山谷 昌也(1) 水城・茨城 0:38:38 11
6 0:08:45 高倉 渉(3) 東農大三・埼玉 0:38:30 3
7 0:08:46 池山 周平(3) 拓大一・東京 0:38:34 6
7 0:08:46 花牟礼 隆太(1) 日体大柏・千葉 0:38:34 7
9 0:08:47 根本 大輝(2) 佐野日大・栃木 0:39:25 26
10 0:08:48 小町 悠人(3) 藤沢翔陵・神奈川 0:38:30 4
10 0:08:48 前田 義弘(1) 東洋大牛久・茨城 0:39:40 29
12 0:08:50 菊池 夏規(3) 東京実・東京 0:38:25 2
13 0:08:52 石井 闘志(2) 流経大付柏・千葉 0:38:39 12
14 0:08:54 齋藤 有栄(3) 白鴎大足利・栃木 0:39:02 20
15 0:08:55 白鳥 優人(1) 八千代松陰・千葉 0:38:46 15
16 0:08:56 小林 飛斗(1) 東京農大二・群馬 0:38:36 8
17 0:08:57 石原 龍太(2) 専修大松戸・千葉 0:38:41 14
17 0:08:57 黒田 将平(2) 大東一・東京 0:40:23 31
19 0:08:58 鈴木 夕稀(2) 相洋・神奈川 0:40:26 33
19 0:08:58 高田 海成(3) 作新学院・栃木 0:41:23 42
21 0:08:59 三上 椋平(3) 松山・埼玉 0:39:05 21
22 0:09:00 吉野 理玖(2) 早稲田実・東京 0:38:37 10
23 0:09:01 倉澤 徹(2) 藤岡中央・群馬 0:38:46 16
24 0:09:02 丸山 脩太(2) 前橋育英・群馬 0:39:24 25
25 0:09:03 松浦 直彦(3) 國學院久我山・東京 0:38:55 18
26 0:09:04 大内 友稀(3) 日立工・茨城 0:39:21 24
27 0:09:05 古屋 優(3) 保善・東京 0:39:36 28
27 0:09:05 山田 直樹(3) 聖望・埼玉 0:41:49 44
29 0:09:06 助川 広樹(2) 水戸工・茨城 0:38:39 13
30 0:09:07 上田 香惟(3) 新栄・神奈川 0:40:33 35
31 0:09:08 神田 滉人(2) 鹿島・茨城 0:41:05 40
32 0:09:09 成田 成司(3) 韮崎・山梨 0:40:39 36
33 0:09:10 北 厚(1) 成田・千葉 0:39:56 30
34 0:09:11 千葉 諒太郎(3) 横浜・神奈川 0:41:36 43
35 0:09:12 須田 大志(1) 樹徳・群馬 0:39:08 22
35 0:09:12 梅澤 省伍(3) 坂戸西・埼玉 0:40:41 38
35 0:09:12 須藤 大樹(3) 大田原・栃木 0:40:55 39
38 0:09:13 荻野 直輝(2) 花咲徳栄・埼玉 0:39:16 23
38 0:09:13 古口 直椰(2) 文星芸大附・栃木 0:40:31 34
40 0:09:15 清水 琢馬(1) 中之条・群馬 0:39:26 27
40 0:09:15 白岩 諒也(2) 秦野・神奈川 0:40:40 37
42 0:09:17 岡部 由惟(3) 伊勢崎商・群馬 0:39:00 19
43 0:09:23 杉山 黎(2) 山梨農林・山梨 0:40:25 32
44 0:09:25 内田 倫太郎(2) 笛吹・山梨 0:41:55 45
45 0:09:57 平間 悠一(1) 國學院栃木・栃木 0:42:20 46
46 0:10:04 内藤 光(2) 甲府工・山梨 0:42:26 47
47 0:10:20 辻本 隆文(2) 緑岡・茨城 0:43:02 48
48 0:10:23 新田 塁(1) 富士河口湖・山梨 0:41:10 41

2016 3区(8.1075km)区間結果

関東高校駅伝 男子3区 4km地点 2016年11月19日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:29 西山 和弥(3) 東京農大二・群馬 1:02:05 1
2 0:24:01 八重畑 龍和(2) 山梨学院・山梨 1:02:49 2
3 0:24:16 関沼 和暁(3) 白鴎大足利・栃木 1:03:18 8
4 0:24:17 濵田 照高(2) 日体大柏・千葉 1:02:51 4
5 0:24:18 小島 海斗(3) 市立船橋・千葉 1:02:51 3
6 0:24:21 福島 健斗(3) 武蔵越生・埼玉 1:02:57 5
7 0:24:28 高橋 祐哉(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:02:58 6
8 0:24:36 新井 大貴(1) 前橋育英・群馬 1:04:00 16
9 0:24:40 内田 隼太(1) 法政二・神奈川 1:03:04 7
9 0:24:40 片根 洋平(2) 水城・茨城 1:03:18 9
11 0:24:41 菊地 嶺太(3) 日立工・茨城 1:04:02 18
12 0:24:53 原田 凌輔(2) 専修大松戸・千葉 1:03:34 12
12 0:24:53 中嶋 大樹(2) 國學院久我山・東京 1:03:48 14
14 0:24:54 鈴木 勇那(3) 拓大一・東京 1:03:28 11
15 0:24:55 下條 乃將(1) 東京実・東京 1:03:20 10
16 0:24:56 橋口 大希(2) 成田・千葉 1:04:52 27
17 0:24:57 西田 琉唯(1) 八千代松陰・千葉 1:03:43 13
18 0:24:58 塚田 貴秀(3) 花咲徳栄・埼玉 1:04:14 21
19 0:24:59 大澤 佑介(1) 樹徳・群馬 1:04:07 20
20 0:25:01 竹内 嵩人(3) 伊勢崎商・群馬 1:04:01 17
21 0:25:03 曽根 雅文(3) 横浜・神奈川 1:06:39 39
22 0:25:05 井上 昂明(3) 大東一・東京 1:05:28 29
23 0:25:13 森下 舜也(3) 佐野日大・栃木 1:04:38 24
24 0:25:15 島村 広大(2) 中之条・群馬 1:04:41 25
24 0:25:15 杉崎 翼(3) 東洋大牛久・茨城 1:04:55 28
26 0:25:23 石田 渓介(3) 文星芸大附・栃木 1:05:54 32
27 0:25:24 石戸 大夢(3) 流経大付柏・千葉 1:04:03 19
28 0:25:25 菊地 駿弥(3) 作新学院・栃木 1:06:48 40
29 0:25:26 竹内 悠真(3) 東農大三・埼玉 1:03:56 15
30 0:25:32 戸塚 翔吾(3) 松山・埼玉 1:04:37 23
30 0:25:32 勝俣 航希(2) 相洋・神奈川 1:05:58 33
32 0:25:40 望月 悠斗(2) 韮崎・山梨 1:06:19 35
33 0:25:41 澤登 恒河(2) 山梨農林・山梨 1:06:06 34
34 0:25:42 島崎 慎愛(2) 藤岡中央・群馬 1:04:28 22
34 0:25:42 大野 桂嗣(3) 秦野・神奈川 1:06:22 37
36 0:25:46 長島 大樹(3) 新栄・神奈川 1:06:19 36
37 0:25:56 北川 慎一郎(2) 坂戸西・埼玉 1:06:37 38
38 0:26:00 潮田 航大(3) 鹿島・茨城 1:07:05 41
39 0:26:08 藤本 能有(2) 保善・東京 1:05:44 31
40 0:26:10 黒田 賢(3) 早稲田実・東京 1:04:47 26
41 0:26:14 宮村 博騰(2) 大田原・栃木 1:07:09 42
42 0:26:34 竹内 悠人(3) 聖望・埼玉 1:08:23 43
43 0:26:55 原田 大地(1) 緑岡・茨城 1:09:57 48
44 0:27:00 折原 翔(2) 國學院栃木・栃木 1:09:20 46
44 0:27:00 石川 冬磨(3) 甲府工・山梨 1:09:26 47
46 0:27:01 本田 海斗(1) 笛吹・山梨 1:08:56 45
47 0:27:02 古川 裕大(1) 水戸工・茨城 1:05:41 30
48 0:27:45 志村 竜星(2) 富士河口湖・山梨 1:08:55 44

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 村上 純大(3) 専修大松戸・千葉 1:27:44 6
2 0:24:21 飯島 圭吾(3) 山梨学院・山梨 1:27:10 1
3 0:24:22 田村 剣心(3) 白鴎大足利・栃木 1:27:40 3
4 0:24:24 福島 正訓(2) 水城・茨城 1:27:42 5
5 0:24:43 相澤 龍明(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:27:41 4
6 0:24:45 久?戸 黛良(2) 成田・千葉 1:29:37 18
7 0:24:46 佃 康平(2) 市立船橋・千葉 1:27:37 2
8 0:24:52 伊野 一輝(1) 拓大一・東京 1:28:20 11
9 0:24:54 萩原 海(3) 武蔵越生・埼玉 1:27:51 7
10 0:24:57 吉田 皓紀(3) 花咲徳栄・埼玉 1:29:11 14
11 0:25:04 前山 晃太郎(3) 東京実・東京 1:28:24 12
12 0:25:05 山本 燎(2) 法政二・神奈川 1:28:09 8
12 0:25:05 村山 光輝(3) 佐野日大・栃木 1:29:43 19
14 0:25:14 富田 峻平(1) 八千代松陰・千葉 1:28:57 13
15 0:25:19 竹内 健太(2) 日体大柏・千葉 1:28:10 10
16 0:25:20 横澤 清己(2) 新栄・神奈川 1:31:39 32
17 0:25:21 白鳥 航也(2) 中之条・群馬 1:30:02 23
17 0:25:21 中山 大地(1) 相洋・神奈川 1:31:19 31
17 0:25:21 高橋 優斗(3) 秦野・神奈川 1:31:43 33
20 0:25:22 内沼 紗和生(2) 東農大三・埼玉 1:29:18 15
21 0:25:25 三上 航(3) 流経大付柏・千葉 1:29:28 16
21 0:25:25 眞 元気(3) 保善・東京 1:31:09 29
23 0:25:29 松澤 奨風(1) 大東一・東京 1:30:57 28
24 0:25:33 三宅 優太(3) 東洋大牛久・茨城 1:30:28 27
25 0:25:37 新井 遼平(2) 前橋育英・群馬 1:29:37 17
26 0:25:38 柿沼 祐亮(2) 樹徳・群馬 1:29:45 22
26 0:25:38 堀尾 裕(3) 聖望・埼玉 1:34:01 42
28 0:25:39 新村 晃平(3) 早稲田実・東京 1:30:26 26
29 0:25:42 小路 友規(2) 藤岡中央・群馬 1:30:10 24
30 0:25:43 辻野 大輝(1) 伊勢崎商・群馬 1:29:44 21
31 0:25:49 茂田 拓也(1) 韮崎・山梨 1:32:08 36
32 0:25:55 山田 晴斗(3) 國學院久我山・東京 1:29:43 20
33 0:26:00 石原 大誠(2) 山梨農林・山梨 1:32:06 35
34 0:26:01 伊藤 明輝(1) 大田原・栃木 1:33:10 39
35 0:26:05 栗原 啓吾(2) 東京農大二・群馬 1:28:10 9
35 0:26:05 田宮 怜於(2) 文星芸大附・栃木 1:31:59 34
35 0:26:05 坂田 陽朗(3) 坂戸西・埼玉 1:32:42 37
38 0:26:09 増子 佳吾(2) 日立工・茨城 1:30:11 25
39 0:26:10 尾﨑 涼(1) 横浜・神奈川 1:32:49 38
40 0:26:24 木野内 海音(3) 作新学院・栃木 1:33:12 41
41 0:26:34 戸村 祐作(2) 松山・埼玉 1:31:11 30
42 0:26:39 前川 凜太朗(3) 緑岡・茨城 1:36:36 46
43 0:26:59 綱島 俊輝(3) 鹿島・茨城 1:34:04 43
44 0:27:00 藤巻 天(2) 甲府工・山梨 1:36:26 44
45 0:27:08 今井 修吾(2) 國學院栃木・栃木 1:36:28 45
46 0:27:30 福井 大夢(1) 水戸工・茨城 1:33:11 40
47 0:27:40 反田 仁也(2) 笛吹・山梨 1:36:36 47
48 0:28:31 桑原 智哉(3) 富士河口湖・山梨 1:37:26 48

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 石井 雅士(3) 藤沢翔陵・神奈川 1:36:19 2
2 0:08:40 長山 大輝(3) 水城・茨城 1:36:22 3
3 0:08:42 長谷川 孝太(3) 山梨学院・山梨 1:35:52 1
4 0:08:44 金子 怜(3) 白鴎大足利・栃木 1:36:24 4
4 0:08:44 近野 純一朗(2) 専修大松戸・千葉 1:36:28 5
4 0:08:44 濱田 祐知(1) 東京実・東京 1:37:08 10
7 0:08:45 茂木 拓実(3) 日体大柏・千葉 1:36:55 8
7 0:08:45 佐藤 翔(1) 東農大三・埼玉 1:38:03 15
7 0:08:45 髙梨 駿(2) 成田・千葉 1:38:22 16
7 0:08:45 堀口 賢志(2) 前橋育英・群馬 1:38:22 17
11 0:08:48 春田 康秀(2) 法政二・神奈川 1:36:57 9
12 0:08:52 橋本 裕太(3) 武蔵越生・埼玉 1:36:43 7
12 0:08:52 谷萩 由歩(2) 拓大一・東京 1:37:12 12
12 0:08:52 大塚 紘平(2) 花咲徳栄・埼玉 1:38:03 14
15 0:08:53 一場 開成(2) 中之条・群馬 1:38:55 21
15 0:08:53 石塚 翔之(3) 水戸工・茨城 1:42:04 38
17 0:08:55 松村 匡悟(1) 佐野日大・栃木 1:38:38 19
17 0:08:55 吉田 一登(1) 聖望・埼玉 1:42:56 42
19 0:08:56 村上 真生(1) 市立船橋・千葉 1:36:33 6
20 0:08:58 髙橋 永遠(2) 國學院久我山・東京 1:38:41 20
20 0:08:58 山科 広輝(2) 保善・東京 1:40:07 29
22 0:08:59 中村 唯翔(1) 流経大付柏・千葉 1:38:27 18
23 0:09:00 中木 将太(3) 東京農大二・群馬 1:37:10 11
24 0:09:02 佐藤 伸哉(3) 八千代松陰・千葉 1:37:59 13
25 0:09:03 矢野 裕也(2) 新栄・神奈川 1:40:42 32
26 0:09:06 荻原 颯太(2) 松山・埼玉 1:40:17 30
27 0:09:07 板倉 颯大(1) 東洋大牛久・茨城 1:39:35 25
28 0:09:09 山崎 隼輝(3) 相洋・神奈川 1:40:28 31
29 0:09:10 鍛冶 武尊(1) 大東一・東京 1:40:07 28
29 0:09:10 副島 大輔(2) 大田原・栃木 1:42:20 40
31 0:09:11 小島 聡太(2) 文星芸大附・栃木 1:41:10 34
32 0:09:14 佐藤 拓郎(2) 藤岡中央・群馬 1:39:24 24
33 0:09:15 長嶋 亮(2) 坂戸西・埼玉 1:41:57 37
34 0:09:18 川端 航生(3) 伊勢崎商・群馬 1:39:02 22
35 0:09:19 大橋 亮哉(3) 横浜・神奈川 1:42:08 39
36 0:09:20 山口 蘭(2) 鹿島・茨城 1:43:24 43
37 0:09:22 吉山 亮(2) 樹徳・群馬 1:39:07 23
37 0:09:22 保坂 晃太朗(1) 韮崎・山梨 1:41:30 35
39 0:09:23 高橋 優慈(2) 作新学院・栃木 1:42:35 41
40 0:09:24 柴田 笙(2) 秦野・神奈川 1:41:07 33
41 0:09:25 神永 泰地(3) 日立工・茨城 1:39:36 26
41 0:09:25 浅田 将也(2) 山梨農林・山梨 1:41:31 36
43 0:09:28 小林 一喜(3) 早稲田実・東京 1:39:54 27
44 0:09:39 成田 知希(1) 笛吹・山梨 1:46:15 44
45 0:09:49 上野 瑛滋(2) 國學院栃木・栃木 1:46:17 45
46 0:09:56 寄特 想(3) 甲府工・山梨 1:46:22 46
47 0:10:20 後藤 颯太(1) 富士河口湖・山梨 1:47:46 48
48 0:10:23 根本 健吾(1) 緑岡・茨城 1:46:59 47

2016 6区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子第6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:15:03 志村 仁夢(3) 山梨学院・山梨 1:50:55 1
5 0:15:09 中島 隆太(1) 藤沢翔陵・神奈川 1:51:28 2
3 0:15:07 宮田 諄一(3) 水城・茨城 1:51:29 3
9 0:15:17 野澤 巧理(2) 白鴎大足利・栃木 1:51:41 4
1 0:14:52 高嶌 凌也(3) 日体大柏・千葉 1:51:47 5
16 0:15:25 杉山 魁声(2) 専修大松戸・千葉 1:51:53 6
11 0:15:21 奥谷 航大(3) 市立船橋・千葉 1:51:54 7
8 0:15:16 遠藤 和之(3) 法政二・神奈川 1:52:13 8
4 0:15:08 厚浦 大地(2) 東京実・東京 1:52:16 9
6 0:15:13 金井 啓太(3) 東京農大二・群馬 1:52:23 10
19 0:15:32 長岡 甲斐斗(3) 拓大一・東京 1:52:44 11
33 0:16:02 池田 洸生(3) 武蔵越生・埼玉 1:52:45 12
13 0:15:22 海老沢 和音(2) 八千代松陰・千葉 1:53:21 13
13 0:15:22 小山 日楓(3) 東農大三・埼玉 1:53:25 14
15 0:15:24 工藤 翼(1) 花咲徳栄・埼玉 1:53:27 15
7 0:15:14 寺嶌 渓一(2) 前橋育英・群馬 1:53:36 16
10 0:15:20 髙梨 錬(2) 成田・千葉 1:53:42 17
21 0:15:35 小田 智也(3) 流経大付柏・千葉 1:54:02 18
25 0:15:45 實川 将大(2) 佐野日大・栃木 1:54:23 19
17 0:15:29 大類 康靖(1) 樹徳・群馬 1:54:36 20
36 0:16:06 大澤 太我(1) 國學院久我山・東京 1:54:47 21
31 0:16:00 山崎 翔悟(3) 中之条・群馬 1:54:55 22
22 0:15:36 齋藤 龍紀(1) 東洋大牛久・茨城 1:55:11 23
28 0:15:49 吉田 智弘(3) 藤岡中央・群馬 1:55:13 24
38 0:16:16 小林 駿祐(3) 伊勢崎商・群馬 1:55:18 25
26 0:15:46 大窪 晃河(3) 日立工・茨城 1:55:22 26
22 0:15:36 室伏 祐吾(2) 早稲田実・東京 1:55:30 27
18 0:15:31 小林 隼也(3) 松山・埼玉 1:55:48 28
20 0:15:34 高橋 一輝(2) 相洋・神奈川 1:56:02 29
30 0:15:56 赤川 雅直(2) 大東一・東京 1:56:03 30
35 0:16:04 伊藤 翔流(1) 保善・東京 1:56:11 31
32 0:16:01 加藤 拓実(3) 秦野・神奈川 1:57:08 32
44 0:16:39 田邉 慧太(3) 新栄・神奈川 1:57:21 33
40 0:16:18 和氣 将也(3) 文星芸大附・栃木 1:57:28 34
11 0:15:21 黄木 周平(3) 大田原・栃木 1:57:41 35
24 0:15:39 井川 龍誠(3) 水戸工・茨城 1:57:43 36
39 0:16:17 篠原 麓(1) 韮崎・山梨 1:57:47 37
28 0:15:49 山本 健太郎(2) 横浜・神奈川 1:57:57 38
34 0:16:03 鈴木 涼太(2) 坂戸西・埼玉 1:58:00 39
42 0:16:33 佐藤 丈(1) 山梨農林・山梨 1:58:04 40
27 0:15:48 池田 碧生(1) 作新学院・栃木 1:58:23 41
37 0:16:07 山中 健太(3) 聖望・埼玉 1:59:03 42
41 0:16:27 小峯 諒也(2) 鹿島・茨城 1:59:51 43
43 0:16:37 池田 竜馬(1) 國學院栃木・栃木 2:02:54 44
47 0:16:55 中川 瑠斗(2) 笛吹・山梨 2:03:10 45
45 0:16:51 保坂 悠斗(2) 甲府工・山梨 2:03:13 46
46 0:16:53 小野瀬 樹(1) 緑岡・茨城 2:03:52 47
48 0:17:29 桒原 誌音(1) 富士河口湖・山梨 2:05:15 48

2016 7区(5.0km)区間結果

関東高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
6 0:15:01 吉田 巧(3) 山梨学院・山梨 2:05:56 1
2 0:14:48 中島 哲平(3) 水城・茨城 2:06:17 2
4 0:14:53 鈴木 大海(3) 藤沢翔陵・神奈川 2:06:21 3
1 0:14:38 木下 巧(3) 日体大柏・千葉 2:06:25 4
3 0:14:52 柏木 滉平(1) 白鴎大足利・栃木 2:06:33 5
14 0:15:19 加瀬 蒼一郎(2) 市立船橋・千葉 2:07:13 6
5 0:14:57 田村 陸雅(3) 東京農大二・群馬 2:07:20 7
21 0:15:30 岩間 暁(2) 専修大松戸・千葉 2:07:23 8
24 0:15:32 中野 魁人(1) 東京実・東京 2:07:48 9
11 0:15:13 鈴木 涼太郎(3) 拓大一・東京 2:07:57 10
31 0:15:51 谷本 凛(3) 法政二・神奈川 2:08:04 11
17 0:15:24 菅原 拓海(3) 武蔵越生・埼玉 2:08:09 12
10 0:15:11 守角 隼(2) 八千代松陰・千葉 2:08:32 13
12 0:15:15 松本 涼太(3) 花咲徳栄・埼玉 2:08:42 14
19 0:15:28 村松 樹(3) 東農大三・埼玉 2:08:53 15
21 0:15:30 加藤 ジョン(2) 前橋育英・群馬 2:09:06 16
14 0:15:19 梅谷 康太(1) 流経大付柏・千葉 2:09:21 17
8 0:15:09 金久保 遥(2) 佐野日大・栃木 2:09:32 18
37 0:16:03 上杉 智哉(3) 成田・千葉 2:09:45 19
14 0:15:19 中山 大樹(3) 樹徳・群馬 2:09:55 20
6 0:15:01 吉野 翔(3) 中之条・群馬 2:09:56 21
8 0:15:09 木本 陸(3) 日立工・茨城 2:10:31 22
34 0:15:55 丸山 知己(1) 國學院久我山・東京 2:10:42 23
30 0:15:49 金塚 謙太郎(2) 藤岡中央・群馬 2:11:02 24
32 0:15:52 小野 修平(1) 東洋大牛久・茨城 2:11:03 25
18 0:15:27 小林 裕輝(1) 松山・埼玉 2:11:15 26
35 0:15:56 茂木 凜平(2) 早稲田実・東京 2:11:26 27
39 0:16:12 工藤 光介(3) 伊勢崎商・群馬 2:11:30 28
20 0:15:29 飯田 統貴(1) 相洋・神奈川 2:11:31 29
21 0:15:30 橋本 清貴(3) 大東一・東京 2:11:33 30
40 0:16:14 三浦 拓哉(3) 保善・東京 2:12:25 31
26 0:15:35 木内 裕斗(3) 新栄・神奈川 2:12:56 32
13 0:15:16 佐藤 幸裕(3) 水戸工・茨城 2:12:59 33
28 0:15:41 大島 峻(3) 文星芸大附・栃木 2:13:09 34
36 0:16:02 楠原 諒(3) 秦野・神奈川 2:13:10 35
24 0:15:32 斉藤 哲也(2) 大田原・栃木 2:13:13 36
27 0:15:38 金子 圭吾(3) 坂戸西・埼玉 2:13:38 37
29 0:15:42 宮本 湧也(2) 山梨農林・山梨 2:13:46 38
32 0:15:52 押本 大誠(3) 横浜・神奈川 2:13:49 39
37 0:16:03 草深 紀内(2) 韮崎・山梨 2:13:50 40
41 0:16:21 松本 航平(2) 作新学院・栃木 2:14:44 41
42 0:16:22 縫島 陸(1) 聖望・埼玉 2:15:25 42
43 0:16:23 今泉 祐哉(1) 鹿島・茨城 2:16:14 43
44 0:16:33 淵本 光(2) 國學院栃木・栃木 2:19:27 44
45 0:16:40 田中 芽意(1) 笛吹・山梨 2:19:50 45
48 0:17:12 青木 彪芽(1) 甲府工・山梨 2:20:25 46
46 0:17:04 大森 開(2) 緑岡・茨城 2:20:56 47
47 0:17:05 川村 友輝(3) 富士河口湖・山梨 2:22:20 48