関東高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 関東高校駅伝
(2016年11月19日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

関東高校駅伝2016が2016年11月19日(土)、群馬県の伊勢崎市陸上競技場周回コースで開催。ここでは、関東高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

関東高校駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 関東高校駅伝

2016 チーム結果

関東高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2時間05分56秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:56  山梨学院・山梨
  2. 2:06:17  水城・茨城
  3. 2:06:21  藤沢翔陵・神奈川
  4. 2:06:25  日体大柏・千葉
  5. 2:06:33  白鴎大足利・栃木
  6. 2:07:13  市立船橋・千葉
  7. 2:07:20  東京農大二・群馬
  8. 2:07:23  専修大松戸・千葉
  9. 2:07:48  東京実・東京
  10. 2:07:57  拓大一・東京
  11. 2:08:04  法政二・神奈川
  12. 2:08:09  武蔵越生・埼玉
  13. 2:08:32  八千代松陰・千葉
  14. 2:08:42  花咲徳栄・埼玉
  15. 2:08:53  東農大三・埼玉
  16. 2:09:06  前橋育英・群馬
  17. 2:09:21  流経大付柏・千葉
  18. 2:09:32  佐野日大・栃木
  19. 2:09:45  成田・千葉
  20. 2:09:55  樹徳・群馬
  21. 2:09:56  中之条・群馬
  22. 2:10:31  日立工・茨城
  23. 2:10:42  國學院久我山・東京
  24. 2:11:02  藤岡中央・群馬
  25. 2:11:03  東洋大牛久・茨城
  26. 2:11:15  松山・埼玉
  27. 2:11:26  早稲田実・東京
  28. 2:11:30  伊勢崎商・群馬
  29. 2:11:31  相洋・神奈川
  30. 2:11:33  大東一・東京
  31. 2:12:25  保善・東京
  32. 2:12:56  新栄・神奈川
  33. 2:12:59  水戸工・茨城
  34. 2:13:09  文星芸大附・栃木
  35. 2:13:10  秦野・神奈川
  36. 2:13:13  大田原・栃木
  37. 2:13:38  坂戸西・埼玉
  38. 2:13:46  山梨農林・山梨
  39. 2:13:49  横浜・神奈川
  40. 2:13:50  韮崎・山梨
  41. 2:14:44  作新学院・栃木
  42. 2:15:25  聖望・埼玉
  43. 2:16:14  鹿島・茨城
  44. 2:19:27  國學院栃木・栃木
  45. 2:19:50  笛吹・山梨
  46. 2:20:25  甲府工・山梨
  47. 2:20:56  緑岡・茨城
  48. 2:22:20  富士河口湖・山梨

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:33湯原 慶吾(2)水戸工・茨城0:29:331
20:29:35武田 悠太郎(3)東京実・東京0:29:352
30:29:37宍倉 健浩(3)早稲田実・東京0:29:373
40:29:40千明 龍之佑(2)東京農大二・群馬0:29:404
50:29:42加藤 直人(3)藤沢翔陵・神奈川0:29:425
60:29:43日野原 智也(3)伊勢崎商・群馬0:29:436
70:29:44中光 捷(2)専修大松戸・千葉0:29:447
80:29:45橋本 龍(2)東農大三・埼玉0:29:458
90:29:45高橋 光晃(3)藤岡中央・群馬0:29:459
100:29:47梶山 拓郎(3)流経大付柏・千葉0:29:4710
110:29:47鎌田 航生(2)法政二・神奈川0:29:4711
120:29:48石川 航平(2)日体大柏・千葉0:29:4812
130:29:48岡田 享也(2)拓大一・東京0:29:4813
140:29:51森 秀翔(3)八千代松陰・千葉0:29:5114
150:29:52佐久間 秀徳(2)國學院久我山・東京0:29:5215
160:29:54鈴木 聖人(2)水城・茨城0:29:5416
170:29:54戸口 豪琉(3)武蔵越生・埼玉0:29:5417
180:29:56森山 真伍(3)樹徳・群馬0:29:5618
190:30:03松井 尚希(2)花咲徳栄・埼玉0:30:0319
200:30:05深澤 亮哉(3)山梨学院・山梨0:30:0520
210:30:06野口 英希(3)松山・埼玉0:30:0621
220:30:07髙橋 翔也(3)市立船橋・千葉0:30:0722
230:30:08鶴貝 彪雅(3)白鴎大足利・栃木0:30:0823
240:30:11清水 崚汰(3)中之条・群馬0:30:1124
250:30:17加藤 大輔(2)日立工・茨城0:30:1725
260:30:22森田 瑛介(2)前橋育英・群馬0:30:2226
270:30:31渡邉 雄図(3)保善・東京0:30:3127
280:30:38樋口 翔太(1)佐野日大・栃木0:30:3828
290:30:46笹谷 亮太(2)成田・千葉0:30:4629
300:30:47宮下 隼人(2)富士河口湖・山梨0:30:4730
310:30:52中嶋 駿(2)東洋大牛久・茨城0:30:5231
320:31:02穂坂 快晴(3)山梨農林・山梨0:31:0232
330:31:18上野 瑛士(3)文星芸大附・栃木0:31:1833
340:31:25須藤 拓海(3)秦野・神奈川0:31:2534
350:31:26徳野 地洋(2)新栄・神奈川0:31:2635
360:31:26内藤 拓海(3)大東一・東京0:31:2636
370:31:28鈴木 海斗(1)相洋・神奈川0:31:2837
380:31:29ルベル 斗磨(3)坂戸西・埼玉0:31:2938
390:31:30北田 大起(1)韮崎・山梨0:31:3039
400:31:43山崎 智也(2)大田原・栃木0:31:4340
410:31:57吉田 健太(3)鹿島・茨城0:31:5741
420:32:22梅津 充(3)甲府工・山梨0:32:2242
430:32:23高橋 駿太(3)國學院栃木・栃木0:32:2343
440:32:25松本 翼(1)作新学院・栃木0:32:2544
450:32:25三輪 隼之介(3)横浜・神奈川0:32:2545
460:32:30来城 祥太朗(2)笛吹・山梨0:32:3046
470:32:42豊田 陽大(1)緑岡・茨城0:32:4247
480:32:44砂岡 拓磨(2)聖望・埼玉0:32:4448

 

 

2016 2区(3.0km)結果

関東高校駅伝2016 男子第1中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26鳥飼 悠生(3)市立船橋・千葉0:38:335
20:08:37石川 昌樹(1)法政二・神奈川0:38:241
30:08:42服部 奏斗(2)武蔵越生・埼玉0:38:369
40:08:43飯澤 千翔(1)山梨学院・山梨0:38:4817
50:08:44山谷 昌也(1)水城・茨城0:38:3811
60:08:45高倉 渉(3)東農大三・埼玉0:38:303
70:08:46池山 周平(3)拓大一・東京0:38:346
70:08:46花牟礼 隆太(1)日体大柏・千葉0:38:347
90:08:47根本 大輝(2)佐野日大・栃木0:39:2526
100:08:48小町 悠人(3)藤沢翔陵・神奈川0:38:304
100:08:48前田 義弘(1)東洋大牛久・茨城0:39:4029
120:08:50菊池 夏規(3)東京実・東京0:38:252
130:08:52石井 闘志(2)流経大付柏・千葉0:38:3912
140:08:54齋藤 有栄(3)白鴎大足利・栃木0:39:0220
150:08:55白鳥 優人(1)八千代松陰・千葉0:38:4615
160:08:56小林 飛斗(1)東京農大二・群馬0:38:368
170:08:57石原 龍太(2)専修大松戸・千葉0:38:4114
170:08:57黒田 将平(2)大東一・東京0:40:2331
190:08:58鈴木 夕稀(2)相洋・神奈川0:40:2633
190:08:58高田 海成(3)作新学院・栃木0:41:2342
210:08:59三上 椋平(3)松山・埼玉0:39:0521
220:09:00吉野 理玖(2)早稲田実・東京0:38:3710
230:09:01倉澤 徹(2)藤岡中央・群馬0:38:4616
240:09:02丸山 脩太(2)前橋育英・群馬0:39:2425
250:09:03松浦 直彦(3)國學院久我山・東京0:38:5518
260:09:04大内 友稀(3)日立工・茨城0:39:2124
270:09:05古屋 優(3)保善・東京0:39:3628
270:09:05山田 直樹(3)聖望・埼玉0:41:4944
290:09:06助川 広樹(2)水戸工・茨城0:38:3913
300:09:07上田 香惟(3)新栄・神奈川0:40:3335
310:09:08神田 滉人(2)鹿島・茨城0:41:0540
320:09:09成田 成司(3)韮崎・山梨0:40:3936
330:09:10北 厚(1)成田・千葉0:39:5630
340:09:11千葉 諒太郎(3)横浜・神奈川0:41:3643
350:09:12須田 大志(1)樹徳・群馬0:39:0822
350:09:12梅澤 省伍(3)坂戸西・埼玉0:40:4138
350:09:12須藤 大樹(3)大田原・栃木0:40:5539
380:09:13荻野 直輝(2)花咲徳栄・埼玉0:39:1623
380:09:13古口 直椰(2)文星芸大附・栃木0:40:3134
400:09:15清水 琢馬(1)中之条・群馬0:39:2627
400:09:15白岩 諒也(2)秦野・神奈川0:40:4037
420:09:17岡部 由惟(3)伊勢崎商・群馬0:39:0019
430:09:23杉山 黎(2)山梨農林・山梨0:40:2532
440:09:25内田 倫太郎(2)笛吹・山梨0:41:5545
450:09:57平間 悠一(1)國學院栃木・栃木0:42:2046
460:10:04内藤 光(2)甲府工・山梨0:42:2647
470:10:20辻本 隆文(2)緑岡・茨城0:43:0248
480:10:23新田 塁(1)富士河口湖・山梨0:41:1041

 

 

2016 3区(8.1075km)結果

https://www.youtube.com/watch?v=xARMaDkGYbo

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:29西山 和弥(3)東京農大二・群馬1:02:051
20:24:01八重畑 龍和(2)山梨学院・山梨1:02:492
30:24:16関沼 和暁(3)白鴎大足利・栃木1:03:188
40:24:17濵田 照高(2)日体大柏・千葉1:02:514
50:24:18小島 海斗(3)市立船橋・千葉1:02:513
60:24:21福島 健斗(3)武蔵越生・埼玉1:02:575
70:24:28高橋 祐哉(2)藤沢翔陵・神奈川1:02:586
80:24:36新井 大貴(1)前橋育英・群馬1:04:0016
90:24:40内田 隼太(1)法政二・神奈川1:03:047
90:24:40片根 洋平(2)水城・茨城1:03:189
110:24:41菊地 嶺太(3)日立工・茨城1:04:0218
120:24:53原田 凌輔(2)専修大松戸・千葉1:03:3412
120:24:53中嶋 大樹(2)國學院久我山・東京1:03:4814
140:24:54鈴木 勇那(3)拓大一・東京1:03:2811
150:24:55下條 乃將(1)東京実・東京1:03:2010
160:24:56橋口 大希(2)成田・千葉1:04:5227
170:24:57西田 琉唯(1)八千代松陰・千葉1:03:4313
180:24:58塚田 貴秀(3)花咲徳栄・埼玉1:04:1421
190:24:59大澤 佑介(1)樹徳・群馬1:04:0720
200:25:01竹内 嵩人(3)伊勢崎商・群馬1:04:0117
210:25:03曽根 雅文(3)横浜・神奈川1:06:3939
220:25:05井上 昂明(3)大東一・東京1:05:2829
230:25:13森下 舜也(3)佐野日大・栃木1:04:3824
240:25:15島村 広大(2)中之条・群馬1:04:4125
240:25:15杉崎 翼(3)東洋大牛久・茨城1:04:5528
260:25:23石田 渓介(3)文星芸大附・栃木1:05:5432
270:25:24石戸 大夢(3)流経大付柏・千葉1:04:0319
280:25:25菊地 駿弥(3)作新学院・栃木1:06:4840
290:25:26竹内 悠真(3)東農大三・埼玉1:03:5615
300:25:32戸塚 翔吾(3)松山・埼玉1:04:3723
300:25:32勝俣 航希(2)相洋・神奈川1:05:5833
320:25:40望月 悠斗(2)韮崎・山梨1:06:1935
330:25:41澤登 恒河(2)山梨農林・山梨1:06:0634
340:25:42島崎 慎愛(2)藤岡中央・群馬1:04:2822
340:25:42大野 桂嗣(3)秦野・神奈川1:06:2237
360:25:46長島 大樹(3)新栄・神奈川1:06:1936
370:25:56北川 慎一郎(2)坂戸西・埼玉1:06:3738
380:26:00潮田 航大(3)鹿島・茨城1:07:0541
390:26:08藤本 能有(2)保善・東京1:05:4431
400:26:10黒田 賢(3)早稲田実・東京1:04:4726
410:26:14宮村 博騰(2)大田原・栃木1:07:0942
420:26:34竹内 悠人(3)聖望・埼玉1:08:2343
430:26:55原田 大地(1)緑岡・茨城1:09:5748
440:27:00折原 翔(2)國學院栃木・栃木1:09:2046
440:27:00石川 冬磨(3)甲府工・山梨1:09:2647
460:27:01本田 海斗(1)笛吹・山梨1:08:5645
470:27:02古川 裕大(1)水戸工・茨城1:05:4130
480:27:45志村 竜星(2)富士河口湖・山梨1:08:5544

 

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:10村上 純大(3)専修大松戸・千葉1:27:446
20:24:21飯島 圭吾(3)山梨学院・山梨1:27:101
30:24:22田村 剣心(3)白鴎大足利・栃木1:27:403
40:24:24福島 正訓(2)水城・茨城1:27:425
50:24:43相澤 龍明(2)藤沢翔陵・神奈川1:27:414
60:24:45久?戸 黛良(2)成田・千葉1:29:3718
70:24:46佃 康平(2)市立船橋・千葉1:27:372
80:24:52伊野 一輝(1)拓大一・東京1:28:2011
90:24:54萩原 海(3)武蔵越生・埼玉1:27:517
100:24:57吉田 皓紀(3)花咲徳栄・埼玉1:29:1114
110:25:04前山 晃太郎(3)東京実・東京1:28:2412
120:25:05山本 燎(2)法政二・神奈川1:28:098
120:25:05村山 光輝(3)佐野日大・栃木1:29:4319
140:25:14富田 峻平(1)八千代松陰・千葉1:28:5713
150:25:19竹内 健太(2)日体大柏・千葉1:28:1010
160:25:20横澤 清己(2)新栄・神奈川1:31:3932
170:25:21白鳥 航也(2)中之条・群馬1:30:0223
170:25:21中山 大地(1)相洋・神奈川1:31:1931
170:25:21高橋 優斗(3)秦野・神奈川1:31:4333
200:25:22内沼 紗和生(2)東農大三・埼玉1:29:1815
210:25:25三上 航(3)流経大付柏・千葉1:29:2816
210:25:25眞 元気(3)保善・東京1:31:0929
230:25:29松澤 奨風(1)大東一・東京1:30:5728
240:25:33三宅 優太(3)東洋大牛久・茨城1:30:2827
250:25:37新井 遼平(2)前橋育英・群馬1:29:3717
260:25:38柿沼 祐亮(2)樹徳・群馬1:29:4522
260:25:38堀尾 裕(3)聖望・埼玉1:34:0142
280:25:39新村 晃平(3)早稲田実・東京1:30:2626
290:25:42小路 友規(2)藤岡中央・群馬1:30:1024
300:25:43辻野 大輝(1)伊勢崎商・群馬1:29:4421
310:25:49茂田 拓也(1)韮崎・山梨1:32:0836
320:25:55山田 晴斗(3)國學院久我山・東京1:29:4320
330:26:00石原 大誠(2)山梨農林・山梨1:32:0635
340:26:01伊藤 明輝(1)大田原・栃木1:33:1039
350:26:05栗原 啓吾(2)東京農大二・群馬1:28:109
350:26:05田宮 怜於(2)文星芸大附・栃木1:31:5934
350:26:05坂田 陽朗(3)坂戸西・埼玉1:32:4237
380:26:09増子 佳吾(2)日立工・茨城1:30:1125
390:26:10尾﨑 涼(1)横浜・神奈川1:32:4938
400:26:24木野内 海音(3)作新学院・栃木1:33:1241
410:26:34戸村 祐作(2)松山・埼玉1:31:1130
420:26:39前川 凜太朗(3)緑岡・茨城1:36:3646
430:26:59綱島 俊輝(3)鹿島・茨城1:34:0443
440:27:00藤巻 天(2)甲府工・山梨1:36:2644
450:27:08今井 修吾(2)國學院栃木・栃木1:36:2845
460:27:30福井 大夢(1)水戸工・茨城1:33:1140
470:27:40反田 仁也(2)笛吹・山梨1:36:3647
480:28:31桑原 智哉(3)富士河口湖・山梨1:37:2648

 

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:38石井 雅士(3)藤沢翔陵・神奈川1:36:192
20:08:40長山 大輝(3)水城・茨城1:36:223
30:08:42長谷川 孝太(3)山梨学院・山梨1:35:521
40:08:44金子 怜(3)白鴎大足利・栃木1:36:244
40:08:44近野 純一朗(2)専修大松戸・千葉1:36:285
40:08:44濱田 祐知(1)東京実・東京1:37:0810
70:08:45茂木 拓実(3)日体大柏・千葉1:36:558
70:08:45佐藤 翔(1)東農大三・埼玉1:38:0315
70:08:45髙梨 駿(2)成田・千葉1:38:2216
70:08:45堀口 賢志(2)前橋育英・群馬1:38:2217
110:08:48春田 康秀(2)法政二・神奈川1:36:579
120:08:52橋本 裕太(3)武蔵越生・埼玉1:36:437
120:08:52谷萩 由歩(2)拓大一・東京1:37:1212
120:08:52大塚 紘平(2)花咲徳栄・埼玉1:38:0314
150:08:53一場 開成(2)中之条・群馬1:38:5521
150:08:53石塚 翔之(3)水戸工・茨城1:42:0438
170:08:55松村 匡悟(1)佐野日大・栃木1:38:3819
170:08:55吉田 一登(1)聖望・埼玉1:42:5642
190:08:56村上 真生(1)市立船橋・千葉1:36:336
200:08:58髙橋 永遠(2)國學院久我山・東京1:38:4120
200:08:58山科 広輝(2)保善・東京1:40:0729
220:08:59中村 唯翔(1)流経大付柏・千葉1:38:2718
230:09:00中木 将太(3)東京農大二・群馬1:37:1011
240:09:02佐藤 伸哉(3)八千代松陰・千葉1:37:5913
250:09:03矢野 裕也(2)新栄・神奈川1:40:4232
260:09:06荻原 颯太(2)松山・埼玉1:40:1730
270:09:07板倉 颯大(1)東洋大牛久・茨城1:39:3525
280:09:09山崎 隼輝(3)相洋・神奈川1:40:2831
290:09:10鍛冶 武尊(1)大東一・東京1:40:0728
290:09:10副島 大輔(2)大田原・栃木1:42:2040
310:09:11小島 聡太(2)文星芸大附・栃木1:41:1034
320:09:14佐藤 拓郎(2)藤岡中央・群馬1:39:2424
330:09:15長嶋 亮(2)坂戸西・埼玉1:41:5737
340:09:18川端 航生(3)伊勢崎商・群馬1:39:0222
350:09:19大橋 亮哉(3)横浜・神奈川1:42:0839
360:09:20山口 蘭(2)鹿島・茨城1:43:2443
370:09:22吉山 亮(2)樹徳・群馬1:39:0723
370:09:22保坂 晃太朗(1)韮崎・山梨1:41:3035
390:09:23高橋 優慈(2)作新学院・栃木1:42:3541
400:09:24柴田 笙(2)秦野・神奈川1:41:0733
410:09:25神永 泰地(3)日立工・茨城1:39:3626
410:09:25浅田 将也(2)山梨農林・山梨1:41:3136
430:09:28小林 一喜(3)早稲田実・東京1:39:5427
440:09:39成田 知希(1)笛吹・山梨1:46:1544
450:09:49上野 瑛滋(2)國學院栃木・栃木1:46:1745
460:09:56寄特 想(3)甲府工・山梨1:46:2246
470:10:20後藤 颯太(1)富士河口湖・山梨1:47:4648
480:10:23根本 健吾(1)緑岡・茨城1:46:5947

 

 

2016 6区(5.0km)結果

関東高校駅伝2016 男子第6区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:15:03志村 仁夢(3)山梨学院・山梨1:50:551
50:15:09中島 隆太(1)藤沢翔陵・神奈川1:51:282
30:15:07宮田 諄一(3)水城・茨城1:51:293
90:15:17野澤 巧理(2)白鴎大足利・栃木1:51:414
10:14:52高嶌 凌也(3)日体大柏・千葉1:51:475
160:15:25杉山 魁声(2)専修大松戸・千葉1:51:536
110:15:21奥谷 航大(3)市立船橋・千葉1:51:547
80:15:16遠藤 和之(3)法政二・神奈川1:52:138
40:15:08厚浦 大地(2)東京実・東京1:52:169
60:15:13金井 啓太(3)東京農大二・群馬1:52:2310
190:15:32長岡 甲斐斗(3)拓大一・東京1:52:4411
330:16:02池田 洸生(3)武蔵越生・埼玉1:52:4512
130:15:22海老沢 和音(2)八千代松陰・千葉1:53:2113
130:15:22小山 日楓(3)東農大三・埼玉1:53:2514
150:15:24工藤 翼(1)花咲徳栄・埼玉1:53:2715
70:15:14寺嶌 渓一(2)前橋育英・群馬1:53:3616
100:15:20髙梨 錬(2)成田・千葉1:53:4217
210:15:35小田 智也(3)流経大付柏・千葉1:54:0218
250:15:45實川 将大(2)佐野日大・栃木1:54:2319
170:15:29大類 康靖(1)樹徳・群馬1:54:3620
360:16:06大澤 太我(1)國學院久我山・東京1:54:4721
310:16:00山崎 翔悟(3)中之条・群馬1:54:5522
220:15:36齋藤 龍紀(1)東洋大牛久・茨城1:55:1123
280:15:49吉田 智弘(3)藤岡中央・群馬1:55:1324
380:16:16小林 駿祐(3)伊勢崎商・群馬1:55:1825
260:15:46大窪 晃河(3)日立工・茨城1:55:2226
220:15:36室伏 祐吾(2)早稲田実・東京1:55:3027
180:15:31小林 隼也(3)松山・埼玉1:55:4828
200:15:34高橋 一輝(2)相洋・神奈川1:56:0229
300:15:56赤川 雅直(2)大東一・東京1:56:0330
350:16:04伊藤 翔流(1)保善・東京1:56:1131
320:16:01加藤 拓実(3)秦野・神奈川1:57:0832
440:16:39田邉 慧太(3)新栄・神奈川1:57:2133
400:16:18和氣 将也(3)文星芸大附・栃木1:57:2834
110:15:21黄木 周平(3)大田原・栃木1:57:4135
240:15:39井川 龍誠(3)水戸工・茨城1:57:4336
390:16:17篠原 麓(1)韮崎・山梨1:57:4737
280:15:49山本 健太郎(2)横浜・神奈川1:57:5738
340:16:03鈴木 涼太(2)坂戸西・埼玉1:58:0039
420:16:33佐藤 丈(1)山梨農林・山梨1:58:0440
270:15:48池田 碧生(1)作新学院・栃木1:58:2341
370:16:07山中 健太(3)聖望・埼玉1:59:0342
410:16:27小峯 諒也(2)鹿島・茨城1:59:5143
430:16:37池田 竜馬(1)國學院栃木・栃木2:02:5444
470:16:55中川 瑠斗(2)笛吹・山梨2:03:1045
450:16:51保坂 悠斗(2)甲府工・山梨2:03:1346
460:16:53小野瀬 樹(1)緑岡・茨城2:03:5247
480:17:29桒原 誌音(1)富士河口湖・山梨2:05:1548

 

2016 7区(5.0km)結果

関東高校駅伝2016 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
60:15:01吉田 巧(3)山梨学院・山梨2:05:561
20:14:48中島 哲平(3)水城・茨城2:06:172
40:14:53鈴木 大海(3)藤沢翔陵・神奈川2:06:213
10:14:38木下 巧(3)日体大柏・千葉2:06:254
30:14:52柏木 滉平(1)白鴎大足利・栃木2:06:335
140:15:19加瀬 蒼一郎(2)市立船橋・千葉2:07:136
50:14:57田村 陸雅(3)東京農大二・群馬2:07:207
210:15:30岩間 暁(2)専修大松戸・千葉2:07:238
240:15:32中野 魁人(1)東京実・東京2:07:489
110:15:13鈴木 涼太郎(3)拓大一・東京2:07:5710
310:15:51谷本 凛(3)法政二・神奈川2:08:0411
170:15:24菅原 拓海(3)武蔵越生・埼玉2:08:0912
100:15:11守角 隼(2)八千代松陰・千葉2:08:3213
120:15:15松本 涼太(3)花咲徳栄・埼玉2:08:4214
190:15:28村松 樹(3)東農大三・埼玉2:08:5315
210:15:30加藤 ジョン(2)前橋育英・群馬2:09:0616
140:15:19梅谷 康太(1)流経大付柏・千葉2:09:2117
80:15:09金久保 遥(2)佐野日大・栃木2:09:3218
370:16:03上杉 智哉(3)成田・千葉2:09:4519
140:15:19中山 大樹(3)樹徳・群馬2:09:5520
60:15:01吉野 翔(3)中之条・群馬2:09:5621
80:15:09木本 陸(3)日立工・茨城2:10:3122
340:15:55丸山 知己(1)國學院久我山・東京2:10:4223
300:15:49金塚 謙太郎(2)藤岡中央・群馬2:11:0224
320:15:52小野 修平(1)東洋大牛久・茨城2:11:0325
180:15:27小林 裕輝(1)松山・埼玉2:11:1526
350:15:56茂木 凜平(2)早稲田実・東京2:11:2627
390:16:12工藤 光介(3)伊勢崎商・群馬2:11:3028
200:15:29飯田 統貴(1)相洋・神奈川2:11:3129
210:15:30橋本 清貴(3)大東一・東京2:11:3330
400:16:14三浦 拓哉(3)保善・東京2:12:2531
260:15:35木内 裕斗(3)新栄・神奈川2:12:5632
130:15:16佐藤 幸裕(3)水戸工・茨城2:12:5933
280:15:41大島 峻(3)文星芸大附・栃木2:13:0934
360:16:02楠原 諒(3)秦野・神奈川2:13:1035
240:15:32斉藤 哲也(2)大田原・栃木2:13:1336
270:15:38金子 圭吾(3)坂戸西・埼玉2:13:3837
290:15:42宮本 湧也(2)山梨農林・山梨2:13:4638
320:15:52押本 大誠(3)横浜・神奈川2:13:4939
370:16:03草深 紀内(2)韮崎・山梨2:13:5040
410:16:21松本 航平(2)作新学院・栃木2:14:4441
420:16:22縫島 陸(1)聖望・埼玉2:15:2542
430:16:23今泉 祐哉(1)鹿島・茨城2:16:1443
440:16:33淵本 光(2)國學院栃木・栃木2:19:2744
450:16:40田中 芽意(1)笛吹・山梨2:19:5045
480:17:12青木 彪芽(1)甲府工・山梨2:20:2546
460:17:04大森 開(2)緑岡・茨城2:20:5647
470:17:05川村 友輝(3)富士河口湖・山梨2:22:2048

 

 

タイトルとURLをコピーしました