北信越高校駅伝 2015【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子52回・女子28回 北信越高校駅伝
(2015年11月22日)

画像

都大路への切符をかけた北信越地区予選会、「男子52回・女子28回 北信越高校駅伝」が2015年11月22日(日)に新潟・弥彦村で行われました。全国大会への切符をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここでは北信越高校駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 北信越高校駅伝

2015 チーム結果

北信越高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。

女子の部は、長野東が1時間11分53秒で制しました。全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北信越地区代表枠」は、県予選会の優勝校は除く最上位の星稜が獲得です。

チーム結果

  1. 1:11:53  長野東 (長野)
  2. 1:13:37  富山商 (富山)
  3. 1:13:53  星稜 (石川) ※北信越代表
  4. 1:14:15  美方 (福井)
  5. 1:14:55  新潟商 (新潟)
  6. 1:15:00  高岡商 (富山)
  7. 1:15:14  開志国際 (新潟)
  8. 1:15:37  新潟明訓 (新潟)
  9. 1:16:57  遊学館 (石川)
  10. 1:20:40  諏訪二葉 (長野)
  11. 1:20:54  金沢商 (石川)
  12. 1:21:12  伊那西 (長野)
  13. 1:21:16  砺波 (富山)
  14. 1:23:54  若狭 (福井)
  15. 1:25:11  敦賀気比 (福井)

区間賞

  • 第1区 20:02 五島 莉乃 (3) (星稜・石川)
  • 第2区 13:30 メリーシプコ マネラ (1) (開志国際・新潟)
  • 第3区 09:56 岡村 未歩 (2) (長野東・長野)
  • 第4区 10:23 村上 愛華 (2) (長野東・長野)
  • 第5区 17:14 今井 萌 (2) (長野東・長野)

 

 

2015 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:02五島 莉乃(3)星稜・石川0:20:021
20:20:25松澤 綾音(1)長野東・長野0:20:252
30:20:36土田 佳奈(3)新潟明訓・新潟0:20:363
40:20:39相原 もこ(3)富山商・富山0:20:394
50:20:40大同 美空(2)敦賀気比・福井0:20:405
60:20:48絹野 紗月(3)高岡商・富山0:20:486
70:20:51高本 瑞季(3)遊学館・石川0:20:517
80:21:15吉村 奈々(2)美方・福井0:21:158
90:21:35伊藤 美咲(2)伊那西・長野0:21:359
100:21:36高橋 未菜美(1)開志国際・新潟0:21:3610
110:21:52植松 若那(3)新潟商・新潟0:21:5211
120:22:26小池 七海(1)諏訪二葉・長野0:22:2612
130:22:44馬場 友梨奈(1)金沢商・石川0:22:4413
140:22:54堀内 祐希(2)砺波・富山0:22:5414
150:23:22芝 ひより(1)若狭・福井0:23:2215

 

2015 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:30メリーシプコ
マネラ(1)
開志国際・新潟0:35:064
20:13:55清水 彩音(2)長野東・長野0:34:201
30:14:15川本 希花(2)遊学館・石川0:35:065
40:14:22笹川 葉名(2)新潟商・新潟0:36:149
50:14:23藤田 優子(1)富山商・富山0:35:023
60:14:36橋本 はなえ(1)美方・福井0:35:518
70:14:38戸前 春菜(1)新潟明訓・新潟0:35:146
80:14:43佐藤 彩羅(3)星稜・石川0:34:452
90:14:47垣内 うらら(1)高岡商・富山0:35:357
100:15:39中村 瑠衣(2)金沢商・石川0:38:2312
110:15:54中村 綸(2)敦賀気比・福井0:36:3410
120:16:09三村 杏佑夏(1)諏訪二葉・長野0:38:3513
130:16:18濵田 菜津未(2)若狭・福井0:39:4015
140:16:30上口 椋(2)砺波・富山0:39:2414
150:16:36酒井 美優(2)伊那西・長野0:38:1111

 

2015 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56岡村 未歩(2)長野東・長野0:44:161
20:10:00永宮 生都(3)美方・福井0:45:514
30:10:29槻尾 有衣子(3)高岡商・富山0:46:048
40:10:30梅谷 愛花(2)富山商・富山0:45:322
50:10:36阿部 倫子(2)新潟商・新潟0:46:509
60:10:45星野 すみれ(1)開志国際・新潟0:45:515
60:10:45矢川 瑚都(3)新潟明訓・新潟0:45:597
80:10:49吉田 優海(1)遊学館・石川0:45:556
90:10:53下田 志穂(2)星稜・石川0:45:383
100:11:27小谷 朱音(2)砺波・富山0:50:5114
110:11:28小蔵 つかさ(1)金沢商・石川0:49:5111
120:11:33河原 里紗(2)諏訪二葉・長野0:50:0812
130:11:37西野 亜花音(1)若狭・福井0:51:1715
140:12:07黒田 琴音(1)伊那西・長野0:50:1813
150:12:41阿部 涼華(1)敦賀気比・福井0:49:1510

 

2015 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23村上 愛華(2)長野東・長野0:54:391
20:10:39藤本 奈緒(3)美方・福井0:56:304
30:10:42林 佳苗(3)新潟商・新潟0:57:328
40:10:45町 夏帆(1)星稜・石川0:56:233
50:10:47荒谷 加菜(2)富山商・富山0:56:192
60:10:50吉野 珠梨(2)新潟明訓・新潟0:56:495
70:11:01山本 菜月(1)高岡商・富山0:57:056
80:11:28池田 未侑(1)開志国際・新潟0:57:197
90:11:36志摩 彩美(1)砺波・富山1:02:2713
100:11:46西田 はな(1)金沢商・石川1:01:3710
110:11:57平床 杏実(1)遊学館・石川0:57:529
120:11:58木下 野乃花(2)諏訪二葉・長野1:02:0611
130:12:25白崎 季(2)若狭・福井1:03:4215
140:12:53本田 恵里(1)敦賀気比・福井1:02:0812
150:12:54中村 ななみ(1)伊那西・長野1:03:1214

 

2015 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:14今井 萌(2)長野東・長野1:11:531
20:17:18福田 彩乃(1)富山商・富山1:13:372
30:17:23斉藤 朱莉(3)新潟商・新潟1:14:555
40:17:30戸部 千晶(2)星稜・石川1:13:533
50:17:45田辺 恋奈(3)美方・福井1:14:154
60:17:55坂下 良奈(2)高岡商・富山1:15:006
60:17:55大﨑 光(2)開志国際・新潟1:15:147
80:18:00浦野 友里(1)伊那西・長野1:21:1212
90:18:34田中 杏子(2)諏訪二葉・長野1:20:4010
100:18:48樋山 紗子(3)新潟明訓・新潟1:15:378
110:18:49白江 彩(1)砺波・富山1:21:1613
120:19:05播磨 彩乃(2)遊学館・石川1:16:579
130:19:17北川 千夏(3)金沢商・石川1:20:5411
140:20:12山下 紗季(2)若狭・福井1:23:5414
150:23:03高栁 千里(2)敦賀気比・福井1:25:1115

 

タイトルとURLをコピーしました