【八王子ロングディスタンス 2020】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2020 八王子ロングディスタンス
(2020年11月21日)

八王子ロングディスタンス2018画像img via: コニカミノルタ陸上競技部

2020 八王子ロングディスタンスが2020年11月21日 (土)、八王子市上柚木公園陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2020 のスタートリスト・出場選手一覧(11月13日現在)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 八王子ロングディスタンス

2020 タイムテーブル

【2020年11月21日(土)】

  • 11:45  男子 10000m 01組 (I)
  • 12:25  男子 10000m 02組 (H)
  • 13:00  男子 10000m 03組 (G)
  • 13:35  男子 10000m 04組 (F)
  • 14:10  男子 10000m 05組 (E)
  • 14:45  男子 10000m 06組 (D)
  • 15:20  男子 10000m 07組 (C)
  • 15:55  男子 10000m 08組 (B)
  • 16:30  男子 10000m 09組 (A)

ライブ動画

【ライブ配信】2020八王子ロングディスタンス 11月21日(土)

動画: konicaminoltarunpro

男子 10000m 1組(I)

Ord. 選手 所属
1 宮﨑 勇将 JR東日本
2 米井 翔也 JR東日本
3 安藤 駿 NDソフト
4 光武 洋 NDソフト
5 小針 旭人 NDソフト
6 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険
7 市田 拓海 警視庁
8 伊勢 翔吾 コニカミノルタ
9 黒河 一輝 コモディイイダ
10 木田 貴大 コモディイイダ
11 佐藤 晃章 コモディイイダ
12 大久保 陸人 コモディイイダ
13 田島 光 コモディイイダ
14 寺田 博英 コモディイイダ
15 市村 竜樹 コモディイイダ
16 五郎谷 俊 コモディイイダ
17 小原 大輔 新電元工業
18 関口 大樹 新電元工業
19 小林 航央 新電元工業
20 神 直之 北星病院
21 森橋 完介 ラフィネグループ
22 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
23 菅 真大 愛三工業
24 松本 伸之 愛三工業
25 佐々木 守 愛知製鋼
26 仲村 尚毅 旭化成
27 中村 涼 大阪ガス
28 中島 怜利 大阪ガス
29 廣瀨 大貴 大阪ガス
30 籔下 響大 大阪ガス
31 奥谷 裕一 大塚製薬
32 小川 和也 中央発條
33 原嶋 渓 中央発條
34 久保 和馬 西鉄
35 ピーター ムワンギ コモディイイダ

男子 10000m 2組(H)

Ord. 選手 所属
1 武藤 健太 JR東日本
2 吉野 貴大 JR東日本
3 渡邉 清紘 NDソフト
4 井下 裕貴 TeamM×K
5 大橋 真弥 石巻市役所
6 佐藤 諒太 警視庁
7 唐澤 研太 警視庁
8 宮本 甲斐 コモディイイダ
9 土居森 諒 コモディイイダ
10 小笹 椋 小森コーポレーション
11 柴田 拓真 小森コーポレーション
12 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ
13 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
14 内田 健太 埼玉医科大学グループ
15 島田 匠海 埼玉医科大学グループ
16 廻谷 賢 サンベルクス
17 菊地 海斗 サンベルクス
18 親崎 達朗 新電元工業
19 蛭田 雄大 NTN
20 セルオド バトオチル NTN
21 平田 幸四郎 SGホールディングスグループ
22 大野 日暉 愛三工業
23 秋山 清仁 愛知製鋼
24 岩﨑 祐也 大阪ガス
25 今﨑 俊樹 大阪ガス
26 辻村 公佑 大阪ガス
27 矢嶋 謙悟 中央発條
28 小山 大介 中電工
29 金丸 逸樹 戸上電機製作所
30 渡邊 太陽 戸上電機製作所
31 森 拳真 トヨタ自動車
32 佐藤 歩 三菱重工
33 福島 太郎 大和精機
34 ジェームス ギタヒ ルンガル 中央発條

男子 10000m 3組(G)

Ord. 選手 所属
1 上土井 雅大 JR東日本
2 熊倉 優介 NDソフト
3 稲田 翔威 コトブキヤ
4 黒田 雄紀 コモディイイダ
5 芹澤 昭紀 サンベルクス
6 折居 卓哉 サンベルクス
7 荒川 諒丞 サンベルクス
8 山下 侑哉 サンベルクス
9 新井 康平 サンベルクス
10 加藤 平 新電元工業
11 堀合 大輔 ヤクルト
12 春日 千速 ヤクルト
13 高宮 祐樹 ヤクルト
14 白頭 徹也 八千代工業
15 山本 竜也 八千代工業
16 猪浦 舜 八千代工業
17 富安 央 ラフィネグループ
18 熊谷 光 ラフィネグループ
19 山本 采矢 自衛隊体育学校
20 三上 嵩斗 SGホールディングスグループ
21 八巻 雄飛 SGホールディングスグループ
22 林 竜之介 SGホールディングスグループ
23 柿原 聖哉 SGホールディングスグループ
24 中村 優吾 黒崎播磨
25 大根田 航太 山陽特殊製鋼
26 甲斐 翔太 西鉄
27 森井 勇磨 ひらまつ病院
28 上田 結也 ひらまつ病院
29 江島 崚太 三菱重工
30 佐藤 楓馬 皇學館大
31 ディランゴ サムソン サンベルクス

男子 10000m 4組(F)

Ord. 選手 所属
1 其田 健也 JR東日本
2 齋藤 諒 NDソフト
3 坪井 慧 コニカミノルタ
4 福田 兼士 コニカミノルタ
5 相沢 悠斗 コニカミノルタ
6 的場 亮太 小森コーポレーション
7 橋本 隆光 小森コーポレーション
8 川田 裕也 埼玉医科大学グループ
9 長山 瑞希 埼玉医科大学グループ
10 鈴木 卓也 サンベルクス
11 朝倉 和眞 中小機構
12 奈良 凌介 ヤクルト
13 真船 恭輔 八千代工業
14 福村 拳太 ラフィネグループ
15 川平 浩之 JFEスチール
16 竹下 凱 SGホールディングスグループ
17 石川 裕之 愛三工業
18 松村 和樹 愛知製鋼
19 内藤 圭太 愛知製鋼
20 角出 龍哉 愛知製鋼
21 市田 宏 旭化成
22 上村 和生 大塚製薬
23 國行 麗生 大塚製薬
24 吉元 真司 黒崎播磨
25 牛山 純一 シティーランナー
26 畑中 大輝 中電工
27 嶋津 雄大 創価大学
28 杉保 滉太 麗澤大学
29 荒木 祐哉 FREERUN
30 アレックス チェロノ トヨタ自動車

男子 10000m 5組(E)

Ord. 選手 所属
1 黒川 翔矢 JR東日本
2 大隅 裕介 JR東日本
3 我那覇 和真 コニカミノルタ
4 野口 拓也 コニカミノルタ
5 金子 晃裕 コモディイイダ
6 馬場 祐輔 小森コーポレーション
7 市山 翼 小森コーポレーション
8 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
9 越川 堅太 日立物流
10 服部 翔大 日立物流
11 小町 昌矢 日立物流
12 橋本 龍一 プレス工業
13 中村 大聖 ヤクルト
14 竹下 和輝 自衛隊体育学校
15 大森 樹 JFEスチール
16 辻野 恭哉 NTN
17 細森 大輔 YKK
18 藤井 寛之 愛三工業
19 中西 玄気 愛三工業
20 堀合 修平 愛三工業
21 中舎 優也 愛三工業
22 安藤 大樹 旭化成
23 齋藤 椋 旭化成
24 辻横 浩輝 大阪ガス
25 冨田 直樹 中央発條
26 岡原 仁志 中電工
27 河村 知樹 トヨタ紡織
28 小島 大明 トヨタ紡織
29 上田 颯汰 関西学院大学
30 桑山 楓矢 皇學館大
31 西 研人 筑波大
32 山田 真生 立命館大学
33 吉岡 遼人 立命館大学
34 大石 巧 スズキ
35 アモス クルガト 中電工

男子 10000m 6組(D)

Ord. 選手 所属
1 林 奎介 GMOインターネットグループ
2 下田 裕太 GMOインターネットグループ
3 近藤 秀一 GMOインターネットグループ
4 渡邉 利典 GMOインターネットグループ
5 小山 直城 Honda
6 松村 優樹 Honda
7 作田 将希 JR東日本
8 川端 千都 コニカミノルタ
9 大山 憲明 コニカミノルタ
10 天野 誠也 自衛隊体育学校
11 風岡 永吉 JFEスチール
12 櫻岡 駿 NTN
13 橋爪 孝安 SGホールディングスグループ
14 住田 優範 愛知製鋼
15 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
16 中村 祐紀 住友電工
17 竹内 颯 中央発條
18 髙畑 祐樹 トーエネック
19 須崎 大輝 トーエネック
20 中西 亮貴 トーエネック
21 梶原 有高 ひらまつ病院
22 的野 遼大 三菱重工
23 目良 隼人 三菱重工
24 定方 俊樹 三菱重工
25 中川 翔太 安川電機
26 古賀 淳紫 安川電機
27 加藤 風磨 安川電機
28 村上 航大 上武大学
29 福田 悠一 創価大学
30 大森 太楽 中央大学
31 丹所 健 東京国際大学
32 山田 泰史 日本文理大学
33 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学

男子 10000m 7組(C)

Ord. 選手 所属
1 森田 歩希 GMOインターネットグループ
2 一色 恭志 GMOインターネットグループ
3 片西 景 JR東日本
4 ダニエル ムイバ キトニー TRACK TOKYO
5 ベナード キマニ コモディイイダ
6 松村 陣之助 コモディイイダ
7 栃木 渡 日立物流
8 永戸 聖 日立物流
9 チャールズ カランジャ NTN
10 大塚 倭 NTT西日本
11 鈴木 大貴 YKK
12 野中 優志 大阪ガス
13 中村 友哉 大阪ガス
14 中村 高洋 京セラ鹿児島
15 細谷 恭平 黒崎播磨
16 坂田 昌駿 中央発條
17 二岡 康平 中電工
18 西澤 卓弥 トーエネック
19 サイモン カリウキ 戸上電機製作所
20 坂本 佳太 ひらまつ病院
21 サイラス キンゴリ ひらまつ病院
22 山下 一貴 三菱重工
23 トゥル メルガ 安川電機
24 菊地 駿弥 城西大学
25 ジェームズ ブヌカ 駿河台大学
26 フィリップ ムルワ 創価大学
27 ルカ ムセンビ 東京国際大学
28 山谷 昌也 東京国際大学
29 ノア キプリモ 日本薬科大学
30 ジョセフ ラジニ 拓殖大学
31 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協

男子 10000m 8組(B)

Ord. 選手 所属
1 イルング デービッド グレ GMOインターネットグループ
2 キプキルイ ビクター コリル GMOインターネットグループ
3 倉田 翔平 GMOインターネットグループ
4 ジャスティス ソゲット Honda
5 ジャクソン カベサ Honda
6 ムソニ ムイル JR東日本
7 照井 明人 NDソフト
8 ロロット アンドリュー SUBARU
9 レダマ ウェズレイ SUBARU
10 キサイサ レダマ カネボウ
11 マサイ サムウェル カネボウ
12 ドミニク ランガット コニカミノルタ
13 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
14 ワンブア タイタス 埼玉医科大学グループ
15 イエゴ エバンス サンベルクス
16 リチャード キムニャン 日立物流
17 浅岡 満憲 日立物流
18 中村 大成 富士通
19 パトリック マゼンゲ ワンヴィ NTT西日本
20 フィレモン キプラガット 愛三工業
21 鈴木 洋平 愛三工業
22 マチャリア ディラング 愛知製鋼
23 ムウェイ ロバート キプチルチル 旭化成
24 マゴマ ベヌエル モゲニ 旭化成
25 桃澤 大祐 サン工業
26 サイディム サイモン ムシオ 中央発條
27 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
28 西山 凌平 トヨタ紡織
29 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
30 窪田 忍 トヨタ自動車
31 川瀬 翔矢 皇學館大

男子 10000m 9組(A)

Ord. 選手 所属
1 島貫 温太 GMOインターネットグループ
2 橋本 崚 GMOインターネットグループ
3 蜂須賀 源 コニカミノルタ
4 山本 浩之 コニカミノルタ
5 菊地 賢人 コニカミノルタ
6 髙木 登志夫 サンベルクス
7 岡本 雄大 サンベルクス
8 渡邉 奏太 サンベルクス
9 牟田 祐樹 日立物流
10 武田 凜太郎 ヤクルト
11 鬼塚 翔太 横浜DeNA
12 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
13 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ
14 今井 崇人 旭化成
15 小野 知大 旭化成
16 坂東 剛 大阪ガス
17 村本 一樹 住友電工
18 三輪 晋大朗 中央発條
19 小野田 勇次 トヨタ紡織
20 太田 智樹 トヨタ自動車
21 山本 修平 トヨタ自動車
22 早川 翼 トヨタ自動車
23 堀尾 謙介 トヨタ自動車
24 藤川 拓也 中国電力
25 中西 大翔 國學院大學
26 三須 健乃介 中央大学
27 三浦 拓朗 中央大学
28 前川 紘導 立命館大学
29 岡田 浩平 立命館大学
30 ジョナサン ディク 日立物流

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考