秋田全県中学校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会
(2018年11月10日)

画像

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会が2018年11月10日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 秋田全県中学校新人駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

秋田全県中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、成章が0:51:39で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:51:39  成章
  2. 0:51:48  角館A
  3. 0:52:08  大曲A
  4. 0:52:20  田代
  5. 0:52:39  合川
  6. 0:52:48  雄勝
  7. 0:53:02  花輪第一
  8. 0:53:24  秋田東A
  9. 0:53:55  小坂
  10. 0:54:28  南高中等部
  11. 0:54:45  大曲西
  12. 0:55:05  大館第一
  13. 0:55:06  城東A
  14. 0:55:13  角館B
  15. 0:55:14  城南
  16. 0:55:14  横手明峰
  17. 0:55:35  大館東
  18. 0:55:48  美郷A
  19. 0:55:53  泉
  20. 0:56:02  角館C
  21. 0:56:14  横手南
  22. 0:56:39  桜A
  23. 0:56:50  土崎
  24. 0:56:54  秋田東B
  25. 0:56:58  秋田南
  26. 0:57:01  秋大附属A
  27. 0:57:26  角館D
  28. 0:57:27  男鹿東
  29. 0:57:35  美郷B
  30. 0:57:37  鷹巣
  31. 0:57:41  御野場
  32. 0:57:51  山王
  33. 0:58:40  御所野学院
  34. 0:58:52  比内
  35. 0:59:47  角館E
  36. 1:00:15  羽城
  37. 1:01:39  秋大附属B
  38. 1:02:29  桜B
  39. 1:02:38  大曲B
  40. 1:04:12  大曲C

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 近藤 海旺(2) 成章 0:09:37 1
2 0:09:54 髙貝 拳汰(2) 角館A 0:09:54 2
3 0:09:56 齋藤 友登(2) 合川 0:09:56 3
4 0:09:59 馬場浩太郎(2) 南高中等部 0:09:59 4
5 0:09:59 池田 優也(2) 城南 0:09:59 5
6 0:10:01 金澤 悠陽(2) 大館東 0:10:01 6
7 0:10:03 柏原 詩音(2) 雄勝 0:10:03 7
8 0:10:06 米村 修翔(2) 花輪第一 0:10:06 8
9 0:10:18 畠山 世那(2) 小坂 0:10:18 9
10 0:10:22 松根 航史(2) 秋田東A 0:10:22 10
11 0:10:23 吉野 碧(2) 大館第一 0:10:23 11
12 0:10:29 小田嶋良輝(2) 横手南 0:10:29 12
13 0:10:30 佐藤颯汰郎(2) 田代 0:10:30 13
14 0:10:35 村上 太一(2) 土崎 0:10:35 14
15 0:10:44 利部 健人(2) 秋田南 0:10:44 15
16 0:10:46 小田嶋圭隆(1) 大曲A 0:10:46 16
17 0:10:50 三浦 葵(2) 城東A 0:10:50 17
18 0:10:51 松尾 息吹(1) 鷹巣 0:10:51 18
19 0:10:53 小田嶋颯音(2) 横手明峰 0:10:53 19
20 0:10:54 児玉 結人(2) 0:10:54 20
21 0:11:00 加羽 英斗(1) 角館C 0:11:00 21
22 0:11:00 佐藤 嵩悟(2) 比内 0:11:00 22
23 0:11:05 江畑 佑星(1) 山王 0:11:05 23
24 0:11:06 山崎 暖音(2) 美郷A 0:11:06 24
25 0:11:07 目黒 嶺(1) 男鹿東 0:11:07 25
26 0:11:09 伊藤 陽士(2) 美郷B 0:11:09 26
27 0:11:09 小松 恒介(2) 大曲西 0:11:09 27
28 0:11:10 戸澤 星翔(2) 角館B 0:11:10 28
29 0:11:14 三浦 英登(2) 御所野学院 0:11:14 29
30 0:11:18 佐藤 歩(2) 秋田東B 0:11:18 30
31 0:11:18 夏井 蒼太(2) 桜A 0:11:18 31
32 0:11:24 千葉 天(2) 角館D 0:11:24 32
33 0:11:39 本間 爽太(2) 御野場 0:11:39 33
34 0:11:43 荒木 樂宇(1) 秋大附属A 0:11:43 34
35 0:11:47 菅原 一輝(1) 羽城 0:11:47 35
36 0:11:50 進藤 優丞(2) 大曲B 0:11:50 36
37 0:12:03 住吉 兆明(1) 秋大附属B 0:12:03 37
38 0:12:16 鈴木 飛巧(1) 角館E 0:12:16 38
39 0:12:21 高橋 優雅(1) 大曲C 0:12:21 39
40 0:12:30 本合 隼人(2) 桜B 0:12:30 40

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 近藤 玲旺(2) 成章 0:18:57 1
2 0:10:05 池田 周雅(2) 大曲A 0:20:51 8
3 0:10:11 成田 太陽(1) 田代 0:20:41 4
4 0:10:24 工藤 健汰(2) 秋田東A 0:20:46 6
5 0:10:30 小木田頼希(2) 角館A 0:20:24 2
6 0:10:36 佐藤康士朗(1) 花輪第一 0:20:42 5
6 0:10:36 伊藤 颯斗(2) 大曲西 0:21:45 18
8 0:10:38 畠山 晃靖(2) 0:21:32 16
9 0:10:39 角田 聖弥(2) 土崎 0:21:14 14
10 0:10:41 金森 天虎(2) 合川 0:20:37 3
11 0:10:42 佐々木優心(1) 横手明峰 0:21:35 17
12 0:10:43 照井 壱成(2) 横手南 0:21:12 11
13 0:10:48 清水川一吹(2) 秋大附属A 0:22:31 26
14 0:10:50 濱松 聖至(1) 大館第一 0:21:13 12
15 0:10:52 長濱 裕貴(2) 南高中等部 0:20:51 7
16 0:10:55 佐藤 蒼空(2) 小坂 0:21:13 13
17 0:10:57 渡部 快(1) 城東A 0:21:47 19
17 0:10:57 髙橋宏太朗(2) 美郷A 0:22:03 21
19 0:11:00 和田 嘉斗(1) 桜A 0:22:18 22
20 0:11:04 浮田 雄助(2) 雄勝 0:21:07 9
20 0:11:04 田村 延匡(1) 秋田南 0:21:48 20
22 0:11:12 五十嵐 翔(2) 城南 0:21:11 10
23 0:11:13 千代 響介(1) 角館D 0:22:37 28
24 0:11:18 那須 陽斗(2) 御野場 0:22:57 31
25 0:11:22 谷口 航大(1) 角館B 0:22:32 27
26 0:11:24 大久保馨都(2) 大館東 0:21:25 15
27 0:11:27 能美 拓矢(2) 角館C 0:22:27 23
28 0:11:29 本間 悠琉(1) 比内 0:22:29 25
29 0:11:32 鎌田湊太郎(1) 男鹿東 0:22:39 29
30 0:11:36 冨樫 健晃(2) 羽城 0:23:23 35
31 0:11:37 堀田 陽希(2) 鷹巣 0:22:28 24
32 0:11:43 高橋 塁哉(2) 美郷B 0:22:52 30
32 0:11:43 新田目満希(1) 秋田東B 0:23:01 32
32 0:11:43 高橋 宙慈(2) 大曲C 0:24:04 36
35 0:11:50 眞崎 潤実(1) 角館E 0:24:06 37
36 0:12:01 菅原 拓真(1) 御所野学院 0:23:15 34
37 0:12:04 佐藤慎太郎(2) 桜B 0:24:34 38
38 0:12:04 菅原 颯大(1) 山王 0:23:09 33
39 0:12:39 加藤 颯太(1) 秋大附属B 0:24:42 39
40 0:13:31 堀内 京(1) 大曲B 0:25:21 40

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 藤本 駿世(2) 大曲A 0:30:11 2
2 0:09:36 小松 聖(2) 雄勝 0:30:43 3
3 0:10:10 成田 絆(1) 小坂 0:31:23 8
4 0:10:18 浪岡 幸生(2) 合川 0:30:55 5
5 0:10:20 芳賀 大夢(2) 田代 0:31:01 6
6 0:10:21 髙橋 朗(2) 角館A 0:30:45 4
7 0:10:28 田村 和杜(2) 成章 0:29:25 1
8 0:10:34 田仲 涼(1) 秋田東A 0:31:20 7
9 0:10:39 柳田 風雅(2) 城東A 0:32:26 13
10 0:10:45 銀谷 誠晃(2) 角館B 0:33:17 21
11 0:10:51 笹川 大斗(2) 比内 0:33:20 22
11 0:10:51 大友 樹(2) 山王 0:34:00 26
13 0:10:54 寺村 風飛(2) 大曲西 0:32:39 15
14 0:10:56 山田 達琉(2) 花輪第一 0:31:38 9
15 0:11:07 佐藤 拓弥(2) 横手明峰 0:32:42 16
16 0:11:10 高橋 義幸(1) 横手南 0:32:22 11
17 0:11:14 出口健太郎(2) 0:32:46 18
18 0:11:15 羽良 忠恕(1) 城南 0:32:26 12
19 0:11:17 小林 峻也(2) 大館東 0:32:42 17
20 0:11:18 田村 陽明(2) 大館第一 0:32:31 14
21 0:11:19 藤原 洸介(1) 角館C 0:33:46 24
22 0:11:20 工藤 周佑(2) 秋田南 0:33:08 20
23 0:11:24 川野邉 漣(1) 秋大附属A 0:33:55 25
24 0:11:25 小野 真里(2) 秋田東B 0:34:26 29
25 0:11:27 伊藤 温翔(2) 南高中等部 0:32:18 10
26 0:11:30 松川 遥紀(2) 御野場 0:34:27 30
27 0:11:35 深澤 了斗(1) 美郷A 0:33:38 23
28 0:11:36 嶋津 唯斗(1) 土崎 0:32:50 19
29 0:11:37 高橋 佑輔(2) 御所野学院 0:34:52 34
30 0:11:38 茂木龍之介(1) 角館D 0:34:15 27
31 0:11:51 大坂 陽斗(2) 鷹巣 0:34:19 28
32 0:11:57 小玉 海龍(1) 男鹿東 0:34:36 31
33 0:11:59 田口 創太(2) 美郷B 0:34:51 33
33 0:11:59 吉田 伊吹(2) 羽城 0:35:22 35
35 0:12:10 戸澤 崇臣(1) 角館E 0:36:16 36
36 0:12:18 夏井 玲(1) 秋大附属B 0:37:00 37
37 0:12:33 佐藤 啓太(1) 桜A 0:34:51 32
38 0:13:19 中島 良太(1) 大曲B 0:38:40 39
39 0:13:46 三嶋 優斗(1) 桜B 0:38:20 38
40 0:14:50 安達 楓太(1) 大曲C 0:38:54 40

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 武田晋太朗(2) 田代 0:41:10 3
2 0:10:36 古田 柊斗(2) 花輪第一 0:42:14 8
2 0:10:36 簾内 圭吾(2) 桜A 0:45:27 25
4 0:10:48 佐々木亮太(1) 秋田東A 0:42:08 7
5 0:10:50 鈴木 恒真(1) 成章 0:40:15 1
6 0:10:53 仙波 颯太(2) 大曲A 0:41:04 2
6 0:10:53 仙波 温大(1) 角館A 0:41:38 4
8 0:10:56 田中 佑空(1) 合川 0:41:51 5
9 0:11:01 海沼 凌斗(2) 小坂 0:42:24 9
9 0:11:01 櫻田 眞大(2) 角館B 0:44:18 17
11 0:11:04 月輪 蓮(2) 美郷A 0:44:42 20
12 0:11:05 平泉 海都(2) 大館第一 0:43:36 10
12 0:11:05 齊藤 凌真(2) 秋田東B 0:45:31 27
14 0:11:12 菊池 琉斗(2) 大曲西 0:43:51 12
15 0:11:14 水平 凌來(2) 角館D 0:45:29 26
16 0:11:15 杉本 想太(1) 0:44:01 14
17 0:11:17 加賀美 蓮(2) 鷹巣 0:45:36 28
18 0:11:18 今 祐斗(1) 雄勝 0:42:01 6
19 0:11:20 野村 将臣(1) 角館C 0:45:06 23
20 0:11:21 宮田 幸夢(1) 横手明峰 0:44:03 15
21 0:11:24 相場 一杜(2) 秋大附属A 0:45:19 24
22 0:11:31 高野竜乃介(2) 南高中等部 0:43:49 11
23 0:11:34 赤沼 佳(1) 城東A 0:44:00 13
24 0:11:37 相澤 泰樹(2) 大館東 0:44:19 18
25 0:11:38 熊谷 拓未(1) 城南 0:44:04 16
25 0:11:38 折本 弥寛(2) 美郷B 0:46:29 31
27 0:11:44 高田 将弘(1) 山王 0:45:44 29
28 0:11:50 平澤 秀聖(1) 角館E 0:48:06 35
29 0:11:53 中田 暁弥(2) 男鹿東 0:46:29 32
30 0:11:57 藤原 大輔(2) 秋田南 0:45:05 22
31 0:11:58 三浦 杏介(1) 横手南 0:44:20 19
32 0:12:07 嶋津 和輝(2) 土崎 0:44:57 21
33 0:12:13 岸谷 凱人(1) 御所野学院 0:47:05 34
34 0:12:19 長山 颯太(1) 秋大附属B 0:49:19 37
35 0:12:24 佐藤 海音(2) 御野場 0:46:51 33
36 0:12:33 今 颯也(2) 桜B 0:50:53 38
37 0:12:34 今野 慧(2) 大曲B 0:51:14 39
38 0:12:42 佐藤 陽成(1) 大曲C 0:51:36 40
39 0:12:44 菅原 音瀬(1) 羽城 0:48:06 36
40 0:13:05 奈良竜太郎(1) 比内 0:46:25 30

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 大澤 泰空(2) 角館A 0:51:48 2
2 0:10:39 阿部 登生(1) 南高中等部 0:54:28 10
3 0:10:47 佐々木琉之介(2) 雄勝 0:52:48 6
4 0:10:48 福岡 昂太(2) 合川 0:52:39 5
4 0:10:48 髙畑 歩(1) 花輪第一 0:53:02 7
6 0:10:50 大野 弘太(2) 御野場 0:57:41 31
7 0:10:54 加賀 凌太(2) 大曲西 0:54:45 11
8 0:10:55 室井 耀太(1) 角館B 0:55:13 14
9 0:10:56 髙村 大樹(2) 角館C 0:56:02 20
10 0:10:58 進藤 麻喜(1) 男鹿東 0:57:27 28
11 0:11:04 沓澤 七星(1) 大曲A 0:52:08 3
12 0:11:06 小野 晃路(1) 城東A 0:55:06 13
12 0:11:06 千葉 馨(2) 美郷A 0:55:48 18
12 0:11:06 佐藤 巧也(1) 美郷B 0:57:35 29
15 0:11:10 大澤 雅(1) 田代 0:52:20 4
15 0:11:10 佐藤 桔平(1) 城南 0:55:14 15
17 0:11:11 藤井 流空(2) 横手明峰 0:55:14 16
18 0:11:12 泉谷 洸希(2) 桜A 0:56:39 22
19 0:11:16 佐々木琉守(2) 秋田東A 0:53:24 8
19 0:11:16 葛西 一心(1) 大館東 0:55:35 17
21 0:11:23 佐々木音夢(2) 秋田東B 0:56:54 24
22 0:11:24 黒田 恭吾(1) 成章 0:51:39 1
22 0:11:24 栗林 佑(2) 大曲B 1:02:38 39
24 0:11:29 新澤 悠(2) 大館第一 0:55:05 12
25 0:11:31 木村 哉人(2) 小坂 0:53:55 9
26 0:11:35 浅野 巴(2) 御所野学院 0:58:40 33
27 0:11:36 山口 祥平(1) 桜B 1:02:29 38
28 0:11:41 鎌田 駿也(1) 角館E 0:59:47 35
29 0:11:42 伊藤 光琉(2) 秋大附属A 0:57:01 26
30 0:11:52 伊藤 光平(2) 0:55:53 19
31 0:11:53 工藤 海容(2) 土崎 0:56:50 23
31 0:11:53 進藤 光(1) 秋田南 0:56:58 25
33 0:11:54 佐々木陽向(2) 横手南 0:56:14 21
34 0:11:57 富澤 力凰(1) 角館D 0:57:26 27
35 0:12:01 河田 航佑(2) 鷹巣 0:57:37 30
36 0:12:07 木戸 洵成(1) 山王 0:57:51 32
37 0:12:09 二田 隼人(1) 羽城 1:00:15 36
38 0:12:20 小原 大輝(1) 秋大附属B 1:01:39 37
39 0:12:27 根市 旭(1) 比内 0:58:52 34
40 0:12:36 水沼 優斗(1) 大曲C 1:04:12 40

2017 秋田全県中学校新人駅伝 結果・速報

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会
(2018年11月10日)

画像

第7回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会が2017年11月11日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

秋田全県中学校新人駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、角館Aが0:50:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:50:33  角館A
  2. 0:50:41  美郷A
  3. 0:51:25  雄勝
  4. 0:51:33  美郷B
  5. 0:52:10  大館東
  6. 0:52:32  外旭川
  7. 0:52:38  大曲A
  8. 0:53:15  横手南
  9. 0:53:17  角館B
  10. 0:53:36  桜A
  11. 0:53:53  比内
  12. 0:54:04  美郷C
  13. 0:54:05  城東
  14. 0:55:00  小坂
  15. 0:55:05  鷹巣
  16. 0:55:07  秋田東A
  17. 0:55:08  秋田西
  18. 0:55:20  秋大附属A
  19. 0:55:26  横手明峰
  20. 0:55:32  土崎
  21. 0:55:40  合川
  22. 0:55:50  角館C
  23. 0:55:53  南高中等部A
  24. 0:55:57  大曲西野球部A
  25. 0:55:59  太田A
  26. 0:56:01  城南
  27. 0:56:09  角館D
  28. 0:56:47  生保内選抜A
  29. 0:56:50  山王
  30. 0:57:00  大館第一
  31. 0:57:04  桜B
  32. 0:57:17  花輪第一
  33. 0:57:23  豊成
  34. 0:57:48  二ツ井
  35. 0:57:53  将軍野A
  36. 0:58:03  太田B
  37. 0:58:19  泉
  38. 0:58:40  桜C
  39. 0:58:49  御野場A
  40. 0:59:07  鷹巣南
  41. 0:59:55  秋田東B
  42. 1:00:39  大曲B
  43. 1:00:58  大曲C
  44. 1:01:15  南高中等部B
  45. 1:01:17  大曲西野球部B
  46. 1:02:07  秋大附属B
  47. 1:03:32  御野場B

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 錦織望 (2) NSR 外旭川 0:09:49 1
2 0:09:54 髙橋海童 (2) 横手南 0:09:54 2
3 0:10:13 片山侑風 (2) 大館東 0:10:13 3
4 0:10:15 石井学人 (2) 山王 0:10:15 4
5 0:10:16 佐藤祥樹 (2) 雄勝 0:10:16 5
6 0:10:18 三浦優真 (2) 秋田西 0:10:18 6
7 0:10:20 佐藤琉生 (2) 横手明峰 0:10:20 7
8 0:10:21 小澤侑陽 (2) 美郷B 0:10:21 8
9 0:10:22 中村柊太 (2) 美郷A 0:10:22 9
10 0:10:22 渡邊大成 (2) 角館A 0:10:22 10
11 0:10:23 田宮庸就 (2) 城東 0:10:23 11
12 0:10:28 武田翔唯 (2) 比内 0:10:28 12
13 0:10:29 山口真玄 (2) 小坂 0:10:29 13
14 0:10:29 岸倫太朗 (2) 桜A 0:10:29 14
15 0:10:30 藤本駿世 (1) 大曲A 0:10:30 15
16 0:10:33 馬場浩太郎 (1) 南高中等部A 0:10:33 16
17 0:10:35 戸嶋友哉 (2) 角館B 0:10:35 17
18 0:10:37 野呂衿央 (2) 鷹巣南 0:10:37 18
19 0:10:39 仲居健 (2) 鷹巣 0:10:39 19
20 0:10:40 髙橋一心 (2) 美郷C 0:10:40 20
21 0:10:46 木元祥太 (2) 太田A 0:10:46 21
22 0:10:47 大澤泰空 (1) 角館C 0:10:47 22
23 0:10:52 大信田翼 (2) 大館第一 0:10:52 23
24 0:10:57 齊藤颯真 (2) 城南 0:10:57 24
25 0:10:59 渡邉尊稀 (2) 豊成 0:10:59 25
26 0:11:02 齋藤友登 (1) 合川 0:11:02 26
27 0:11:06 照井匡 (2) 秋大附属A 0:11:06 27
28 0:11:06 米村修翔 (1) 花輪第一 0:11:06 28
29 0:11:12 畠山優舞 (1) 角館D 0:11:12 29
30 0:11:15 武田春輝 (2) 将軍野A 0:11:15 30
31 0:11:16 田口雄大 (2) 生保内選抜A 0:11:16 31
32 0:11:16 村上太一 (1) 土崎 0:11:16 32
33 0:11:19 山田峻輔 (2) 大曲B 0:11:19 33
34 0:11:20 畠山航大 (1) 0:11:20 34
35 0:11:21 鈴木羽薫 (2) 太田B 0:11:21 35
36 0:11:22 船木輝希 (2) 秋田東A 0:11:22 36
37 0:11:29 荒川拓夢 (2) 大曲西野球部A 0:11:29 37
38 0:11:32 簾内圭吾 (1) 桜B 0:11:32 38
39 0:11:34 須田崚介 (2) 桜C 0:11:34 39
40 0:11:34 齋藤太地 (2) 大曲C 0:11:34 40
41 0:11:41 伊藤颯斗 (1) 大曲西野球部B 0:11:41 41
42 0:11:45 清水川一吹 (1) 秋大附属B 0:11:45 42
43 0:11:49 成田伯 (1) 二ツ井 0:11:49 43
44 0:11:56 田口快晴 (2) 秋田東B 0:11:56 44
45 0:12:06 伊藤翔 (2) 御野場A 0:12:06 45
46 0:12:18 本間爽太 (1) 御野場B 0:12:18 46
47 0:12:35 相場脩佑 (2) 南高中等部B 0:12:35 47

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 斉藤ヒロム (2) NSR 秋田西 0:19:56 1
2 0:09:49 佐藤宏亮 (2) 大館東 0:20:02 2
3 0:09:56 伊藤廉 (2) 角館A 0:20:18 4
4 0:09:58 今大斗 (2) 雄勝 0:20:14 3
5 0:10:00 梅川知也 (2) 美郷A 0:20:22 6
6 0:10:06 髙橋央 (2) 美郷B 0:20:27 7
7 0:10:12 三浦一誠 (2) 合川 0:21:14 17
8 0:10:17 夏井貴矢 (2) 山王 0:20:32 8
9 0:10:24 神部亨 (2) 城東 0:20:47 10
10 0:10:25 三浦駿一郎 (2) 横手南 0:20:19 5
11 0:10:26 小木田頼希 (1) 角館B 0:21:01 13
12 0:10:27 花岡翔太 (2) 小坂 0:20:56 11
13 0:10:30 伊藤卓真 (2) 鷹巣 0:21:09 15
13 0:10:30 池田優也 (1) 城南 0:21:27 20
15 0:10:33 和田楓 (2) 桜A 0:21:02 14
16 0:10:40 小田嶋颯音 (1) 横手明峰 0:21:00 12
16 0:10:40 湊玲遠 (2) 南高中等部A 0:21:13 16
18 0:10:44 那須陽斗 (1) 御野場B 0:23:02 39
19 0:10:45 吉野碧 (1) 大館第一 0:21:37 22
20 0:10:46 池田周雅 (1) 大曲A 0:21:16 19
20 0:10:46 松根航史 (1) 秋田東A 0:22:08 28
22 0:10:47 辻紅空 (2) 比内 0:21:15 18
23 0:10:48 葛西天聖 (2) 外旭川 0:20:37 9
23 0:10:48 石川翔一郎 (2) 土崎 0:22:04 27
25 0:10:56 鈴木宗椰 (1) 美郷C 0:21:36 21
25 0:10:56 工藤楓斗 (1) 花輪第一 0:22:02 25
27 0:10:57 中瀬飛翔 (2) 秋大附属A 0:22:03 26
27 0:10:57 佐藤柊瑠 (2) 南高中等部B 0:23:32 44
29 0:11:06 鈴木大吾 (2) 角館C 0:21:53 24
30 0:11:10 田口右京 (2) 生保内選抜A 0:22:26 30
31 0:11:11 長淵亮空 (1) 大曲西野球部A 0:22:40 33
32 0:11:16 沢藤快飛 (1) 鷹巣南 0:21:53 23
33 0:11:20 板垣百星 (2) 秋大附属B 0:23:05 40
34 0:11:23 小松楓馬 (2) 太田A 0:22:09 29
35 0:11:24 佐藤保朗 (2) 角館D 0:22:36 32
35 0:11:24 佐々木蓮 (2) 桜B 0:22:56 37
35 0:11:24 小西遼翔 (1) 桜C 0:22:58 38
38 0:11:29 草薙諒汰 (2) 豊成 0:22:28 31
38 0:11:29 鈴木理玄 (2) 大曲B 0:22:48 34
40 0:11:33 戸島千駿 (1) 大曲C 0:23:07 41
41 0:11:34 児玉結人 (1) 0:22:54 36
41 0:11:34 菊池颯太郎 (2) 二ツ井 0:23:23 42
43 0:11:36 白崎海星 (2) 将軍野A 0:22:51 35
44 0:11:41 長谷山優斗 (2) 御野場A 0:23:47 47
45 0:11:44 佐藤歩 (1) 秋田東B 0:23:40 46
46 0:11:58 菊池琉斗 (1) 大曲西野球部B 0:23:39 45
47 0:12:03 伊藤悠斗 (1) 太田B 0:23:24 43

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 杉本真弥 (2) NSR 大曲A 0:30:52 7
2 0:09:50 小松聖 (1) 雄勝 0:30:04 1
3 0:09:51 嶋津光祐 (2) 美郷A 0:30:13 2
4 0:10:00 冨樫莞太 (2) 美郷B 0:30:27 4
5 0:10:07 戸澤翔 (2) 角館A 0:30:25 3
6 0:10:23 照井壱成 (1) 横手南 0:30:42 5
7 0:10:24 木村壮良 (1) 外旭川 0:31:01 8
8 0:10:42 佐々木優人 (2) 大館東 0:30:44 6
9 0:10:45 金岡有途 (2) 桜A 0:31:47 11
10 0:10:48 高杉京佑 (2) 鷹巣 0:31:57 13
11 0:10:50 後藤晴樹 (2) 角館B 0:31:51 12
12 0:10:54 齋藤祐匡 (2) 城東 0:31:41 10
13 0:10:57 伊藤珠希琉 (1) 美郷C 0:32:33 18
14 0:10:59 浪岡隼大 (2) 秋田東A 0:33:07 24
15 0:11:00 山口竣輔 (2) 比内 0:32:15 15
15 0:11:00 工藤慎之介 (2) 二ツ井 0:34:23 35
17 0:11:03 小西健太 (2) 秋大附属A 0:33:06 23
18 0:11:09 若林大和 (2) 城南 0:32:36 20
19 0:11:11 塩崎拓人 (2) 南高中等部A 0:32:24 16
19 0:11:11 石垣葉介 (2) 大館第一 0:32:48 21
21 0:11:12 佐藤蒼空 (1) 小坂 0:32:08 14
21 0:11:12 稲葉大知 (2) 大曲西野球部A 0:33:52 30
23 0:11:15 石川歩夢 (2) 桜B 0:34:11 34
24 0:11:21 櫻庭史彬 (2) 合川 0:32:35 19
24 0:11:21 佐藤尚人 (2) 土崎 0:33:25 25
26 0:11:24 畠山卓弥 (2) 生保内選抜A 0:33:50 29
27 0:11:28 高橋歩夢 (2) 太田A 0:33:37 28
27 0:11:28 大野弘太 (1) 御野場A 0:35:15 42
29 0:11:29 古田柊斗 (1) 花輪第一 0:33:31 26
30 0:11:31 千葉天 (1) 角館D 0:34:07 31
31 0:11:32 杉本賢真 (2) 将軍野A 0:34:23 35
32 0:11:38 佐々木崇裕 (2) 桜C 0:34:36 38
33 0:11:39 戸澤星翔 (1) 角館C 0:33:32 27
34 0:11:41 伊藤和輝 (2) 秋田西 0:31:37 9
35 0:11:42 佐々木優太 (2) 豊成 0:34:10 33
35 0:11:42 仙波颯太 (1) 大曲B 0:34:30 37
37 0:11:44 畠山晃靖 (1) 0:34:38 39
38 0:11:45 石﨑陸翔 (1) 太田B 0:35:09 41
39 0:11:54 今拓海 (2) 山王 0:32:26 17
40 0:11:55 坂本全 (2) 大曲C 0:35:02 40
41 0:12:00 菊地勇陽 (1) 秋田東B 0:35:40 43
42 0:12:02 石渡向 (2) 横手明峰 0:33:02 22
43 0:12:15 佐藤凌 (1) 鷹巣南 0:34:08 32
44 0:12:22 加賀凌太 (1) 大曲西野球部B 0:36:01 44
45 0:13:09 川上航平 (2) 南高中等部B 0:36:41 46
46 0:13:33 中川原貫太 (2) 秋大附属B 0:36:38 45
47 0:14:32 吉田瑛治 (1) 御野場B 0:37:34 47

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 古郡愛斗 (2) NSR 角館A 0:40:35 2
2 0:10:18 武藤颯 (2) 美郷A 0:40:31 1
2 0:10:18 金澤悠陽 (1) 大館東 0:41:02 4
4 0:10:40 高橋悠太 (2) 美郷B 0:41:07 5
5 0:10:43 千葉航太 (2) 角館B 0:42:34 9
6 0:10:48 高橋蒼馬 (2) 美郷C 0:43:21 14
7 0:10:49 佐藤天舞 (2) 雄勝 0:40:53 3
8 0:10:53 須藤颯士 (2) 桜A 0:42:40 10
8 0:10:53 小松恒介 (1) 大曲西野球部A 0:44:45 23
10 0:10:59 河村拓実 (2) 横手南 0:41:41 6
11 0:11:00 越前敢太 (2) 比内 0:43:15 13
12 0:11:04 戸嶋乙貴 (2) 大曲A 0:41:56 7
13 0:11:06 武井誠弥 (2) 外旭川 0:42:07 8
14 0:11:09 髙橋朗 (1) 角館D 0:45:16 31
15 0:11:10 鈴木天 (2) 秋田東A 0:44:17 20
16 0:11:12 斉藤蓮 (2) 城東 0:42:53 11
17 0:11:16 照内陽向 (2) 鷹巣 0:43:13 12
17 0:11:16 元井祥一朗 (2) 秋大附属A 0:44:22 21
19 0:11:17 畠山世那 (1) 小坂 0:43:25 15
19 0:11:17 小林学翔 (1) 二ツ井 0:45:40 32
21 0:11:21 服部義生 (2) 太田A 0:44:58 27
22 0:11:22 浪岡幸生 (1) 合川 0:43:57 17
22 0:11:22 角田聖弥 (1) 土崎 0:44:47 25
24 0:11:24 戸沢歩夢 (2) 生保内選抜A 0:45:14 29
25 0:11:25 山田達琉 (1) 花輪第一 0:44:56 26
26 0:11:30 須田健斗 (2) 桜B 0:45:41 33
27 0:11:33 工藤光稀 (2) 城南 0:44:09 18
28 0:11:37 田口凌大 (2) 豊成 0:45:47 34
29 0:11:39 岩崎舜輔 (2) 御野場A 0:46:54 40
30 0:11:43 藤原温空 (1) 角館C 0:45:15 30
30 0:11:43 佐々木達生 (1) 太田B 0:46:52 39
32 0:11:44 佐藤拓弥 (1) 横手明峰 0:44:46 24
32 0:11:44 夏井蒼太 (1) 桜C 0:46:20 36
34 0:11:46 笛木悠慎 (2) 南高中等部A 0:44:10 19
35 0:11:50 永井隆斗 (2) 将軍野A 0:46:13 35
36 0:12:02 栗林佑 (1) 大曲B 0:46:32 37
37 0:12:03 佐藤暖 (1) 0:46:41 38
38 0:12:06 高野竜乃介 (1) 南高中等部B 0:48:47 45
39 0:12:10 北林蓮 (1) 大館第一 0:44:58 28
40 0:12:11 佐々木夢良 (1) 秋田西 0:43:48 16
41 0:12:13 田口湧貴 (2) 秋田東B 0:47:53 43
42 0:12:16 大島叶崚 (2) 山王 0:44:42 22
43 0:12:22 寺村風飛 (1) 大曲西野球部B 0:48:23 44
44 0:12:34 進藤優丞 (1) 大曲C 0:47:36 42
45 0:12:47 堀井康平 (2) 御野場B 0:50:21 47
46 0:12:49 平川勇輝 (1) 鷹巣南 0:46:57 41
47 0:13:05 熊谷大学 (2) 秋大附属B 0:49:43 46

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 髙貝拳汰 (1) NSR 角館A 0:50:33 1
2 0:10:10 因幡侑哉 (2) 美郷A 0:50:41 2
3 0:10:25 伊藤大輝 (2) 外旭川 0:52:32 6
4 0:10:26 東海林右京 (2) 美郷B 0:51:33 4
5 0:10:32 柏原詩音 (1) 雄勝 0:51:25 3
6 0:10:35 藤原裕己 (2) 角館C 0:55:50 22
7 0:10:38 佐藤諒弥 (2) 比内 0:53:53 11
8 0:10:40 小西龍斗 (2) 横手明峰 0:55:26 19
9 0:10:42 冨樫音弥 (2) 大曲A 0:52:38 7
10 0:10:43 竹内胤人 (2) 角館B 0:53:17 9
10 0:10:43 伊藤大志郎 (2) 美郷C 0:54:04 12
12 0:10:45 小館悠斗 (2) 土崎 0:55:32 20
13 0:10:50 佐藤伸樹 (2) 秋田東A 0:55:07 16
14 0:10:53 髙村徳幸 (2) 角館D 0:56:09 27
15 0:10:56 川口泰知 (2) 桜A 0:53:36 10
16 0:10:58 髙橋銀士 (2) 秋大附属A 0:55:20 18
17 0:11:01 佐藤大 (2) 太田A 0:55:59 25
18 0:11:08 菅原大碁 (2) 大館東 0:52:10 5
19 0:11:11 加藤大翔 (1) 太田B 0:58:03 36
20 0:11:12 菅原陽生 (1) 城東 0:54:05 13
20 0:11:12 佐々木康成 (2) 大曲西野球部A 0:55:57 24
22 0:11:20 加藤公則 (2) 秋田西 0:55:08 17
23 0:11:23 花田蒼太 (2) 桜B 0:57:04 31
24 0:11:33 千田翔琉 (2) 生保内選抜A 0:56:47 28
25 0:11:34 小田嶋良輝 (1) 横手南 0:53:15 8
26 0:11:35 和田凌 (2) 小坂 0:55:00 14
27 0:11:36 田村大地 (2) 豊成 0:57:23 33
28 0:11:38 畠山海斗 (2) 0:58:19 37
29 0:11:40 高橋大陸 (2) 将軍野A 0:57:53 35
30 0:11:43 金森天虎 (1) 合川 0:55:40 21
30 0:11:43 鈴木遼叶 (2) 南高中等部A 0:55:53 23
32 0:11:52 大坂陽斗 (1) 鷹巣 0:55:05 15
32 0:11:52 岩崎優斗 (2) 城南 0:56:01 26
34 0:11:55 山崎大輔 (2) 御野場A 0:58:49 39
35 0:12:02 平泉海都 (1) 大館第一 0:57:00 30
35 0:12:02 菅原大地 (2) 秋田東B 0:59:55 41
37 0:12:08 太田凌 (1) 山王 0:56:50 29
37 0:12:08 成田琉雅 (2) 二ツ井 0:57:48 34
39 0:12:10 畠山正輝 (2) 鷹巣南 0:59:07 40
40 0:12:20 大沢裕太 (2) 桜C 0:58:40 38
41 0:12:21 石井茂太 (1) 花輪第一 0:57:17 32
42 0:12:24 鈴木雄飛 (2) 秋大附属B 1:02:07 46
43 0:12:28 石川眞玖斗 (1) 南高中等部B 1:01:15 44
44 0:12:54 加藤空 (1) 大曲西野球部B 1:01:17 45
45 0:13:11 鎌田陸翔 (2) 御野場B 1:03:32 47
46 0:13:22 高橋宙慈 (1) 大曲C 1:00:58 43
47 0:14:07 佐藤洸 (2) 大曲B 1:00:39 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン