秋田全県中学校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 秋田全県中学校新人駅伝
(2018年11月10日)

画像

第8回 秋田全県中学校新人駅伝が2018年11月10日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子:2018 2017
女子:2018 2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 秋田全県中学校新人駅伝

2018 【男子】チーム結果

秋田全県中学校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、成章が0:51:39で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:51:39  成章
  2. 0:51:48  角館A
  3. 0:52:08  大曲A
  4. 0:52:20  田代
  5. 0:52:39  合川
  6. 0:52:48  雄勝
  7. 0:53:02  花輪第一
  8. 0:53:24  秋田東A
  9. 0:53:55  小坂
  10. 0:54:28  南高中等部
  11. 0:54:45  大曲西
  12. 0:55:05  大館第一
  13. 0:55:06  城東A
  14. 0:55:13  角館B
  15. 0:55:14  城南
  16. 0:55:14  横手明峰
  17. 0:55:35  大館東
  18. 0:55:48  美郷A
  19. 0:55:53  泉
  20. 0:56:02  角館C
  21. 0:56:14  横手南
  22. 0:56:39  桜A
  23. 0:56:50  土崎
  24. 0:56:54  秋田東B
  25. 0:56:58  秋田南
  26. 0:57:01  秋大附属A
  27. 0:57:26  角館D
  28. 0:57:27  男鹿東
  29. 0:57:35  美郷B
  30. 0:57:37  鷹巣
  31. 0:57:41  御野場
  32. 0:57:51  山王
  33. 0:58:40  御所野学院
  34. 0:58:52  比内
  35. 0:59:47  角館E
  36. 1:00:15  羽城
  37. 1:01:39  秋大附属B
  38. 1:02:29  桜B
  39. 1:02:38  大曲B
  40. 1:04:12  大曲C

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37近藤 海旺(2)成章0:09:371
20:09:54髙貝 拳汰(2)角館A0:09:542
30:09:56齋藤 友登(2)合川0:09:563
40:09:59馬場浩太郎(2)南高中等部0:09:594
50:09:59池田 優也(2)城南0:09:595
60:10:01金澤 悠陽(2)大館東0:10:016
70:10:03柏原 詩音(2)雄勝0:10:037
80:10:06米村 修翔(2)花輪第一0:10:068
90:10:18畠山 世那(2)小坂0:10:189
100:10:22松根 航史(2)秋田東A0:10:2210
110:10:23吉野 碧(2)大館第一0:10:2311
120:10:29小田嶋良輝(2)横手南0:10:2912
130:10:30佐藤颯汰郎(2)田代0:10:3013
140:10:35村上 太一(2)土崎0:10:3514
150:10:44利部 健人(2)秋田南0:10:4415
160:10:46小田嶋圭隆(1)大曲A0:10:4616
170:10:50三浦 葵(2)城東A0:10:5017
180:10:51松尾 息吹(1)鷹巣0:10:5118
190:10:53小田嶋颯音(2)横手明峰0:10:5319
200:10:54児玉 結人(2)0:10:5420
210:11:00加羽 英斗(1)角館C0:11:0021
220:11:00佐藤 嵩悟(2)比内0:11:0022
230:11:05江畑 佑星(1)山王0:11:0523
240:11:06山崎 暖音(2)美郷A0:11:0624
250:11:07目黒 嶺(1)男鹿東0:11:0725
260:11:09伊藤 陽士(2)美郷B0:11:0926
270:11:09小松 恒介(2)大曲西0:11:0927
280:11:10戸澤 星翔(2)角館B0:11:1028
290:11:14三浦 英登(2)御所野学院0:11:1429
300:11:18佐藤 歩(2)秋田東B0:11:1830
310:11:18夏井 蒼太(2)桜A0:11:1831
320:11:24千葉 天(2)角館D0:11:2432
330:11:39本間 爽太(2)御野場0:11:3933
340:11:43荒木 樂宇(1)秋大附属A0:11:4334
350:11:47菅原 一輝(1)羽城0:11:4735
360:11:50進藤 優丞(2)大曲B0:11:5036
370:12:03住吉 兆明(1)秋大附属B0:12:0337
380:12:16鈴木 飛巧(1)角館E0:12:1638
390:12:21高橋 優雅(1)大曲C0:12:2139
400:12:30本合 隼人(2)桜B0:12:3040

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20近藤 玲旺(2)成章0:18:571
20:10:05池田 周雅(2)大曲A0:20:518
30:10:11成田 太陽(1)田代0:20:414
40:10:24工藤 健汰(2)秋田東A0:20:466
50:10:30小木田頼希(2)角館A0:20:242
60:10:36佐藤康士朗(1)花輪第一0:20:425
60:10:36伊藤 颯斗(2)大曲西0:21:4518
80:10:38畠山 晃靖(2)0:21:3216
90:10:39角田 聖弥(2)土崎0:21:1414
100:10:41金森 天虎(2)合川0:20:373
110:10:42佐々木優心(1)横手明峰0:21:3517
120:10:43照井 壱成(2)横手南0:21:1211
130:10:48清水川一吹(2)秋大附属A0:22:3126
140:10:50濱松 聖至(1)大館第一0:21:1312
150:10:52長濱 裕貴(2)南高中等部0:20:517
160:10:55佐藤 蒼空(2)小坂0:21:1313
170:10:57渡部 快(1)城東A0:21:4719
170:10:57髙橋宏太朗(2)美郷A0:22:0321
190:11:00和田 嘉斗(1)桜A0:22:1822
200:11:04浮田 雄助(2)雄勝0:21:079
200:11:04田村 延匡(1)秋田南0:21:4820
220:11:12五十嵐 翔(2)城南0:21:1110
230:11:13千代 響介(1)角館D0:22:3728
240:11:18那須 陽斗(2)御野場0:22:5731
250:11:22谷口 航大(1)角館B0:22:3227
260:11:24大久保馨都(2)大館東0:21:2515
270:11:27能美 拓矢(2)角館C0:22:2723
280:11:29本間 悠琉(1)比内0:22:2925
290:11:32鎌田湊太郎(1)男鹿東0:22:3929
300:11:36冨樫 健晃(2)羽城0:23:2335
310:11:37堀田 陽希(2)鷹巣0:22:2824
320:11:43高橋 塁哉(2)美郷B0:22:5230
320:11:43新田目満希(1)秋田東B0:23:0132
320:11:43高橋 宙慈(2)大曲C0:24:0436
350:11:50眞崎 潤実(1)角館E0:24:0637
360:12:01菅原 拓真(1)御所野学院0:23:1534
370:12:04佐藤慎太郎(2)桜B0:24:3438
380:12:04菅原 颯大(1)山王0:23:0933
390:12:39加藤 颯太(1)秋大附属B0:24:4239
400:13:31堀内 京(1)大曲B0:25:2140

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20藤本 駿世(2)大曲A0:30:112
20:09:36小松 聖(2)雄勝0:30:433
30:10:10成田 絆(1)小坂0:31:238
40:10:18浪岡 幸生(2)合川0:30:555
50:10:20芳賀 大夢(2)田代0:31:016
60:10:21髙橋 朗(2)角館A0:30:454
70:10:28田村 和杜(2)成章0:29:251
80:10:34田仲 涼(1)秋田東A0:31:207
90:10:39柳田 風雅(2)城東A0:32:2613
100:10:45銀谷 誠晃(2)角館B0:33:1721
110:10:51笹川 大斗(2)比内0:33:2022
110:10:51大友 樹(2)山王0:34:0026
130:10:54寺村 風飛(2)大曲西0:32:3915
140:10:56山田 達琉(2)花輪第一0:31:389
150:11:07佐藤 拓弥(2)横手明峰0:32:4216
160:11:10高橋 義幸(1)横手南0:32:2211
170:11:14出口健太郎(2)0:32:4618
180:11:15羽良 忠恕(1)城南0:32:2612
190:11:17小林 峻也(2)大館東0:32:4217
200:11:18田村 陽明(2)大館第一0:32:3114
210:11:19藤原 洸介(1)角館C0:33:4624
220:11:20工藤 周佑(2)秋田南0:33:0820
230:11:24川野邉 漣(1)秋大附属A0:33:5525
240:11:25小野 真里(2)秋田東B0:34:2629
250:11:27伊藤 温翔(2)南高中等部0:32:1810
260:11:30松川 遥紀(2)御野場0:34:2730
270:11:35深澤 了斗(1)美郷A0:33:3823
280:11:36嶋津 唯斗(1)土崎0:32:5019
290:11:37高橋 佑輔(2)御所野学院0:34:5234
300:11:38茂木龍之介(1)角館D0:34:1527
310:11:51大坂 陽斗(2)鷹巣0:34:1928
320:11:57小玉 海龍(1)男鹿東0:34:3631
330:11:59田口 創太(2)美郷B0:34:5133
330:11:59吉田 伊吹(2)羽城0:35:2235
350:12:10戸澤 崇臣(1)角館E0:36:1636
360:12:18夏井 玲(1)秋大附属B0:37:0037
370:12:33佐藤 啓太(1)桜A0:34:5132
380:13:19中島 良太(1)大曲B0:38:4039
390:13:46三嶋 優斗(1)桜B0:38:2038
400:14:50安達 楓太(1)大曲C0:38:5440

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09武田晋太朗(2)田代0:41:103
20:10:36古田 柊斗(2)花輪第一0:42:148
20:10:36簾内 圭吾(2)桜A0:45:2725
40:10:48佐々木亮太(1)秋田東A0:42:087
50:10:50鈴木 恒真(1)成章0:40:151
60:10:53仙波 颯太(2)大曲A0:41:042
60:10:53仙波 温大(1)角館A0:41:384
80:10:56田中 佑空(1)合川0:41:515
90:11:01海沼 凌斗(2)小坂0:42:249
90:11:01櫻田 眞大(2)角館B0:44:1817
110:11:04月輪 蓮(2)美郷A0:44:4220
120:11:05平泉 海都(2)大館第一0:43:3610
120:11:05齊藤 凌真(2)秋田東B0:45:3127
140:11:12菊池 琉斗(2)大曲西0:43:5112
150:11:14水平 凌來(2)角館D0:45:2926
160:11:15杉本 想太(1)0:44:0114
170:11:17加賀美 蓮(2)鷹巣0:45:3628
180:11:18今 祐斗(1)雄勝0:42:016
190:11:20野村 将臣(1)角館C0:45:0623
200:11:21宮田 幸夢(1)横手明峰0:44:0315
210:11:24相場 一杜(2)秋大附属A0:45:1924
220:11:31高野竜乃介(2)南高中等部0:43:4911
230:11:34赤沼 佳(1)城東A0:44:0013
240:11:37相澤 泰樹(2)大館東0:44:1918
250:11:38熊谷 拓未(1)城南0:44:0416
250:11:38折本 弥寛(2)美郷B0:46:2931
270:11:44高田 将弘(1)山王0:45:4429
280:11:50平澤 秀聖(1)角館E0:48:0635
290:11:53中田 暁弥(2)男鹿東0:46:2932
300:11:57藤原 大輔(2)秋田南0:45:0522
310:11:58三浦 杏介(1)横手南0:44:2019
320:12:07嶋津 和輝(2)土崎0:44:5721
330:12:13岸谷 凱人(1)御所野学院0:47:0534
340:12:19長山 颯太(1)秋大附属B0:49:1937
350:12:24佐藤 海音(2)御野場0:46:5133
360:12:33今 颯也(2)桜B0:50:5338
370:12:34今野 慧(2)大曲B0:51:1439
380:12:42佐藤 陽成(1)大曲C0:51:3640
390:12:44菅原 音瀬(1)羽城0:48:0636
400:13:05奈良竜太郎(1)比内0:46:2530

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10大澤 泰空(2)角館A0:51:482
20:10:39阿部 登生(1)南高中等部0:54:2810
30:10:47佐々木琉之介(2)雄勝0:52:486
40:10:48福岡 昂太(2)合川0:52:395
40:10:48髙畑 歩(1)花輪第一0:53:027
60:10:50大野 弘太(2)御野場0:57:4131
70:10:54加賀 凌太(2)大曲西0:54:4511
80:10:55室井 耀太(1)角館B0:55:1314
90:10:56髙村 大樹(2)角館C0:56:0220
100:10:58進藤 麻喜(1)男鹿東0:57:2728
110:11:04沓澤 七星(1)大曲A0:52:083
120:11:06小野 晃路(1)城東A0:55:0613
120:11:06千葉 馨(2)美郷A0:55:4818
120:11:06佐藤 巧也(1)美郷B0:57:3529
150:11:10大澤 雅(1)田代0:52:204
150:11:10佐藤 桔平(1)城南0:55:1415
170:11:11藤井 流空(2)横手明峰0:55:1416
180:11:12泉谷 洸希(2)桜A0:56:3922
190:11:16佐々木琉守(2)秋田東A0:53:248
190:11:16葛西 一心(1)大館東0:55:3517
210:11:23佐々木音夢(2)秋田東B0:56:5424
220:11:24黒田 恭吾(1)成章0:51:391
220:11:24栗林 佑(2)大曲B1:02:3839
240:11:29新澤 悠(2)大館第一0:55:0512
250:11:31木村 哉人(2)小坂0:53:559
260:11:35浅野 巴(2)御所野学院0:58:4033
270:11:36山口 祥平(1)桜B1:02:2938
280:11:41鎌田 駿也(1)角館E0:59:4735
290:11:42伊藤 光琉(2)秋大附属A0:57:0126
300:11:52伊藤 光平(2)0:55:5319
310:11:53工藤 海容(2)土崎0:56:5023
310:11:53進藤 光(1)秋田南0:56:5825
330:11:54佐々木陽向(2)横手南0:56:1421
340:11:57富澤 力凰(1)角館D0:57:2627
350:12:01河田 航佑(2)鷹巣0:57:3730
360:12:07木戸 洵成(1)山王0:57:5132
370:12:09二田 隼人(1)羽城1:00:1536
380:12:20小原 大輝(1)秋大附属B1:01:3937
390:12:27根市 旭(1)比内0:58:5234
400:12:36水沼 優斗(1)大曲C1:04:1240

 

 

 

2017 秋田全県中学校新人駅伝

第8回 秋田全県中学校新人駅伝
(2018年11月10日)

画像

第7回 秋田全県中学校新人駅伝が2017年11月11日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子:2018 2017
女子:2018 2017

2017 【男子】チーム結果

秋田全県中学校新人駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、角館Aが0:50:33で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:50:33  角館A
  2. 0:50:41  美郷A
  3. 0:51:25  雄勝
  4. 0:51:33  美郷B
  5. 0:52:10  大館東
  6. 0:52:32  外旭川
  7. 0:52:38  大曲A
  8. 0:53:15  横手南
  9. 0:53:17  角館B
  10. 0:53:36  桜A
  11. 0:53:53  比内
  12. 0:54:04  美郷C
  13. 0:54:05  城東
  14. 0:55:00  小坂
  15. 0:55:05  鷹巣
  16. 0:55:07  秋田東A
  17. 0:55:08  秋田西
  18. 0:55:20  秋大附属A
  19. 0:55:26  横手明峰
  20. 0:55:32  土崎
  21. 0:55:40  合川
  22. 0:55:50  角館C
  23. 0:55:53  南高中等部A
  24. 0:55:57  大曲西野球部A
  25. 0:55:59  太田A
  26. 0:56:01  城南
  27. 0:56:09  角館D
  28. 0:56:47  生保内選抜A
  29. 0:56:50  山王
  30. 0:57:00  大館第一
  31. 0:57:04  桜B
  32. 0:57:17  花輪第一
  33. 0:57:23  豊成
  34. 0:57:48  二ツ井
  35. 0:57:53  将軍野A
  36. 0:58:03  太田B
  37. 0:58:19  泉
  38. 0:58:40  桜C
  39. 0:58:49  御野場A
  40. 0:59:07  鷹巣南
  41. 0:59:55  秋田東B
  42. 1:00:39  大曲B
  43. 1:00:58  大曲C
  44. 1:01:15  南高中等部B
  45. 1:01:17  大曲西野球部B
  46. 1:02:07  秋大附属B
  47. 1:03:32  御野場B

 

 

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49錦織望 (2) NSR外旭川0:09:491
20:09:54髙橋海童 (2)横手南0:09:542
30:10:13片山侑風 (2)大館東0:10:133
40:10:15石井学人 (2)山王0:10:154
50:10:16佐藤祥樹 (2)雄勝0:10:165
60:10:18三浦優真 (2)秋田西0:10:186
70:10:20佐藤琉生 (2)横手明峰0:10:207
80:10:21小澤侑陽 (2)美郷B0:10:218
90:10:22中村柊太 (2)美郷A0:10:229
100:10:22渡邊大成 (2)角館A0:10:2210
110:10:23田宮庸就 (2)城東0:10:2311
120:10:28武田翔唯 (2)比内0:10:2812
130:10:29山口真玄 (2)小坂0:10:2913
140:10:29岸倫太朗 (2)桜A0:10:2914
150:10:30藤本駿世 (1)大曲A0:10:3015
160:10:33馬場浩太郎 (1)南高中等部A0:10:3316
170:10:35戸嶋友哉 (2)角館B0:10:3517
180:10:37野呂衿央 (2)鷹巣南0:10:3718
190:10:39仲居健 (2)鷹巣0:10:3919
200:10:40髙橋一心 (2)美郷C0:10:4020
210:10:46木元祥太 (2)太田A0:10:4621
220:10:47大澤泰空 (1)角館C0:10:4722
230:10:52大信田翼 (2)大館第一0:10:5223
240:10:57齊藤颯真 (2)城南0:10:5724
250:10:59渡邉尊稀 (2)豊成0:10:5925
260:11:02齋藤友登 (1)合川0:11:0226
270:11:06照井匡 (2)秋大附属A0:11:0627
280:11:06米村修翔 (1)花輪第一0:11:0628
290:11:12畠山優舞 (1)角館D0:11:1229
300:11:15武田春輝 (2)将軍野A0:11:1530
310:11:16田口雄大 (2)生保内選抜A0:11:1631
320:11:16村上太一 (1)土崎0:11:1632
330:11:19山田峻輔 (2)大曲B0:11:1933
340:11:20畠山航大 (1)0:11:2034
350:11:21鈴木羽薫 (2)太田B0:11:2135
360:11:22船木輝希 (2)秋田東A0:11:2236
370:11:29荒川拓夢 (2)大曲西野球部A0:11:2937
380:11:32簾内圭吾 (1)桜B0:11:3238
390:11:34須田崚介 (2)桜C0:11:3439
400:11:34齋藤太地 (2)大曲C0:11:3440
410:11:41伊藤颯斗 (1)大曲西野球部B0:11:4141
420:11:45清水川一吹 (1)秋大附属B0:11:4542
430:11:49成田伯 (1)二ツ井0:11:4943
440:11:56田口快晴 (2)秋田東B0:11:5644
450:12:06伊藤翔 (2)御野場A0:12:0645
460:12:18本間爽太 (1)御野場B0:12:1846
470:12:35相場脩佑 (2)南高中等部B0:12:3547

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38斉藤ヒロム (2) NSR秋田西0:19:561
20:09:49佐藤宏亮 (2)大館東0:20:022
30:09:56伊藤廉 (2)角館A0:20:184
40:09:58今大斗 (2)雄勝0:20:143
50:10:00梅川知也 (2)美郷A0:20:226
60:10:06髙橋央 (2)美郷B0:20:277
70:10:12三浦一誠 (2)合川0:21:1417
80:10:17夏井貴矢 (2)山王0:20:328
90:10:24神部亨 (2)城東0:20:4710
100:10:25三浦駿一郎 (2)横手南0:20:195
110:10:26小木田頼希 (1)角館B0:21:0113
120:10:27花岡翔太 (2)小坂0:20:5611
130:10:30伊藤卓真 (2)鷹巣0:21:0915
130:10:30池田優也 (1)城南0:21:2720
150:10:33和田楓 (2)桜A0:21:0214
160:10:40小田嶋颯音 (1)横手明峰0:21:0012
160:10:40湊玲遠 (2)南高中等部A0:21:1316
180:10:44那須陽斗 (1)御野場B0:23:0239
190:10:45吉野碧 (1)大館第一0:21:3722
200:10:46池田周雅 (1)大曲A0:21:1619
200:10:46松根航史 (1)秋田東A0:22:0828
220:10:47辻紅空 (2)比内0:21:1518
230:10:48葛西天聖 (2)外旭川0:20:379
230:10:48石川翔一郎 (2)土崎0:22:0427
250:10:56鈴木宗椰 (1)美郷C0:21:3621
250:10:56工藤楓斗 (1)花輪第一0:22:0225
270:10:57中瀬飛翔 (2)秋大附属A0:22:0326
270:10:57佐藤柊瑠 (2)南高中等部B0:23:3244
290:11:06鈴木大吾 (2)角館C0:21:5324
300:11:10田口右京 (2)生保内選抜A0:22:2630
310:11:11長淵亮空 (1)大曲西野球部A0:22:4033
320:11:16沢藤快飛 (1)鷹巣南0:21:5323
330:11:20板垣百星 (2)秋大附属B0:23:0540
340:11:23小松楓馬 (2)太田A0:22:0929
350:11:24佐藤保朗 (2)角館D0:22:3632
350:11:24佐々木蓮 (2)桜B0:22:5637
350:11:24小西遼翔 (1)桜C0:22:5838
380:11:29草薙諒汰 (2)豊成0:22:2831
380:11:29鈴木理玄 (2)大曲B0:22:4834
400:11:33戸島千駿 (1)大曲C0:23:0741
410:11:34児玉結人 (1)0:22:5436
410:11:34菊池颯太郎 (2)二ツ井0:23:2342
430:11:36白崎海星 (2)将軍野A0:22:5135
440:11:41長谷山優斗 (2)御野場A0:23:4747
450:11:44佐藤歩 (1)秋田東B0:23:4046
460:11:58菊池琉斗 (1)大曲西野球部B0:23:3945
470:12:03伊藤悠斗 (1)太田B0:23:2443

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36杉本真弥 (2) NSR大曲A0:30:527
20:09:50小松聖 (1)雄勝0:30:041
30:09:51嶋津光祐 (2)美郷A0:30:132
40:10:00冨樫莞太 (2)美郷B0:30:274
50:10:07戸澤翔 (2)角館A0:30:253
60:10:23照井壱成 (1)横手南0:30:425
70:10:24木村壮良 (1)外旭川0:31:018
80:10:42佐々木優人 (2)大館東0:30:446
90:10:45金岡有途 (2)桜A0:31:4711
100:10:48高杉京佑 (2)鷹巣0:31:5713
110:10:50後藤晴樹 (2)角館B0:31:5112
120:10:54齋藤祐匡 (2)城東0:31:4110
130:10:57伊藤珠希琉 (1)美郷C0:32:3318
140:10:59浪岡隼大 (2)秋田東A0:33:0724
150:11:00山口竣輔 (2)比内0:32:1515
150:11:00工藤慎之介 (2)二ツ井0:34:2335
170:11:03小西健太 (2)秋大附属A0:33:0623
180:11:09若林大和 (2)城南0:32:3620
190:11:11塩崎拓人 (2)南高中等部A0:32:2416
190:11:11石垣葉介 (2)大館第一0:32:4821
210:11:12佐藤蒼空 (1)小坂0:32:0814
210:11:12稲葉大知 (2)大曲西野球部A0:33:5230
230:11:15石川歩夢 (2)桜B0:34:1134
240:11:21櫻庭史彬 (2)合川0:32:3519
240:11:21佐藤尚人 (2)土崎0:33:2525
260:11:24畠山卓弥 (2)生保内選抜A0:33:5029
270:11:28高橋歩夢 (2)太田A0:33:3728
270:11:28大野弘太 (1)御野場A0:35:1542
290:11:29古田柊斗 (1)花輪第一0:33:3126
300:11:31千葉天 (1)角館D0:34:0731
310:11:32杉本賢真 (2)将軍野A0:34:2335
320:11:38佐々木崇裕 (2)桜C0:34:3638
330:11:39戸澤星翔 (1)角館C0:33:3227
340:11:41伊藤和輝 (2)秋田西0:31:379
350:11:42佐々木優太 (2)豊成0:34:1033
350:11:42仙波颯太 (1)大曲B0:34:3037
370:11:44畠山晃靖 (1)0:34:3839
380:11:45石﨑陸翔 (1)太田B0:35:0941
390:11:54今拓海 (2)山王0:32:2617
400:11:55坂本全 (2)大曲C0:35:0240
410:12:00菊地勇陽 (1)秋田東B0:35:4043
420:12:02石渡向 (2)横手明峰0:33:0222
430:12:15佐藤凌 (1)鷹巣南0:34:0832
440:12:22加賀凌太 (1)大曲西野球部B0:36:0144
450:13:09川上航平 (2)南高中等部B0:36:4146
460:13:33中川原貫太 (2)秋大附属B0:36:3845
470:14:32吉田瑛治 (1)御野場B0:37:3447

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10古郡愛斗 (2) NSR角館A0:40:352
20:10:18武藤颯 (2)美郷A0:40:311
20:10:18金澤悠陽 (1)大館東0:41:024
40:10:40高橋悠太 (2)美郷B0:41:075
50:10:43千葉航太 (2)角館B0:42:349
60:10:48高橋蒼馬 (2)美郷C0:43:2114
70:10:49佐藤天舞 (2)雄勝0:40:533
80:10:53須藤颯士 (2)桜A0:42:4010
80:10:53小松恒介 (1)大曲西野球部A0:44:4523
100:10:59河村拓実 (2)横手南0:41:416
110:11:00越前敢太 (2)比内0:43:1513
120:11:04戸嶋乙貴 (2)大曲A0:41:567
130:11:06武井誠弥 (2)外旭川0:42:078
140:11:09髙橋朗 (1)角館D0:45:1631
150:11:10鈴木天 (2)秋田東A0:44:1720
160:11:12斉藤蓮 (2)城東0:42:5311
170:11:16照内陽向 (2)鷹巣0:43:1312
170:11:16元井祥一朗 (2)秋大附属A0:44:2221
190:11:17畠山世那 (1)小坂0:43:2515
190:11:17小林学翔 (1)二ツ井0:45:4032
210:11:21服部義生 (2)太田A0:44:5827
220:11:22浪岡幸生 (1)合川0:43:5717
220:11:22角田聖弥 (1)土崎0:44:4725
240:11:24戸沢歩夢 (2)生保内選抜A0:45:1429
250:11:25山田達琉 (1)花輪第一0:44:5626
260:11:30須田健斗 (2)桜B0:45:4133
270:11:33工藤光稀 (2)城南0:44:0918
280:11:37田口凌大 (2)豊成0:45:4734
290:11:39岩崎舜輔 (2)御野場A0:46:5440
300:11:43藤原温空 (1)角館C0:45:1530
300:11:43佐々木達生 (1)太田B0:46:5239
320:11:44佐藤拓弥 (1)横手明峰0:44:4624
320:11:44夏井蒼太 (1)桜C0:46:2036
340:11:46笛木悠慎 (2)南高中等部A0:44:1019
350:11:50永井隆斗 (2)将軍野A0:46:1335
360:12:02栗林佑 (1)大曲B0:46:3237
370:12:03佐藤暖 (1)0:46:4138
380:12:06高野竜乃介 (1)南高中等部B0:48:4745
390:12:10北林蓮 (1)大館第一0:44:5828
400:12:11佐々木夢良 (1)秋田西0:43:4816
410:12:13田口湧貴 (2)秋田東B0:47:5343
420:12:16大島叶崚 (2)山王0:44:4222
430:12:22寺村風飛 (1)大曲西野球部B0:48:2344
440:12:34進藤優丞 (1)大曲C0:47:3642
450:12:47堀井康平 (2)御野場B0:50:2147
460:12:49平川勇輝 (1)鷹巣南0:46:5741
470:13:05熊谷大学 (2)秋大附属B0:49:4346

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58髙貝拳汰 (1) NSR角館A0:50:331
20:10:10因幡侑哉 (2)美郷A0:50:412
30:10:25伊藤大輝 (2)外旭川0:52:326
40:10:26東海林右京 (2)美郷B0:51:334
50:10:32柏原詩音 (1)雄勝0:51:253
60:10:35藤原裕己 (2)角館C0:55:5022
70:10:38佐藤諒弥 (2)比内0:53:5311
80:10:40小西龍斗 (2)横手明峰0:55:2619
90:10:42冨樫音弥 (2)大曲A0:52:387
100:10:43竹内胤人 (2)角館B0:53:179
100:10:43伊藤大志郎 (2)美郷C0:54:0412
120:10:45小館悠斗 (2)土崎0:55:3220
130:10:50佐藤伸樹 (2)秋田東A0:55:0716
140:10:53髙村徳幸 (2)角館D0:56:0927
150:10:56川口泰知 (2)桜A0:53:3610
160:10:58髙橋銀士 (2)秋大附属A0:55:2018
170:11:01佐藤大 (2)太田A0:55:5925
180:11:08菅原大碁 (2)大館東0:52:105
190:11:11加藤大翔 (1)太田B0:58:0336
200:11:12菅原陽生 (1)城東0:54:0513
200:11:12佐々木康成 (2)大曲西野球部A0:55:5724
220:11:20加藤公則 (2)秋田西0:55:0817
230:11:23花田蒼太 (2)桜B0:57:0431
240:11:33千田翔琉 (2)生保内選抜A0:56:4728
250:11:34小田嶋良輝 (1)横手南0:53:158
260:11:35和田凌 (2)小坂0:55:0014
270:11:36田村大地 (2)豊成0:57:2333
280:11:38畠山海斗 (2)0:58:1937
290:11:40高橋大陸 (2)将軍野A0:57:5335
300:11:43金森天虎 (1)合川0:55:4021
300:11:43鈴木遼叶 (2)南高中等部A0:55:5323
320:11:52大坂陽斗 (1)鷹巣0:55:0515
320:11:52岩崎優斗 (2)城南0:56:0126
340:11:55山崎大輔 (2)御野場A0:58:4939
350:12:02平泉海都 (1)大館第一0:57:0030
350:12:02菅原大地 (2)秋田東B0:59:5541
370:12:08太田凌 (1)山王0:56:5029
370:12:08成田琉雅 (2)二ツ井0:57:4834
390:12:10畠山正輝 (2)鷹巣南0:59:0740
400:12:20大沢裕太 (2)桜C0:58:4038
410:12:21石井茂太 (1)花輪第一0:57:1732
420:12:24鈴木雄飛 (2)秋大附属B1:02:0746
430:12:28石川眞玖斗 (1)南高中等部B1:01:1544
440:12:54加藤空 (1)大曲西野球部B1:01:1745
450:13:11鎌田陸翔 (2)御野場B1:03:3247
460:13:22高橋宙慈 (1)大曲C1:00:5843
470:14:07佐藤洸 (2)大曲B1:00:3942

 

タイトルとURLをコピーしました