秋田全県中学校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会
(2018年11月10日)

画像

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会が2018年11月10日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 秋田全県中学校新人駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

秋田全県中学校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大館東が0:33:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:33:40  大館東
  2. 0:34:43  桜A
  3. 0:34:53  角館A
  4. 0:35:17  十和田
  5. 0:35:23  大館第一
  6. 0:35:40  飯島
  7. 0:35:46  秋田南
  8. 0:35:53  横手南
  9. 0:36:07  鷹巣
  10. 0:36:09  城東
  11. 0:36:23  土崎
  12. 0:36:27  泉A
  13. 0:36:35  田代
  14. 0:36:49  比内
  15. 0:37:00  花輪第一
  16. 0:37:03  鷹巣南
  17. 0:37:08  大曲A
  18. 0:37:24  将軍野
  19. 0:37:55  御所野学院
  20. 0:37:58  小坂
  21. 0:37:59  南高中等部
  22. 0:38:13  山王
  23. 0:38:16  城南
  24. 0:38:16  桜B
  25. 0:38:35  美郷A
  26. 0:38:50  角館C
  27. 0:38:56  羽城A
  28. 0:39:00  秋大附属A
  29. 0:39:03  角館B
  30. 0:39:05  男鹿東
  31. 0:39:25  花輪第二
  32. 0:40:00  泉B
  33. 0:40:47  美郷B
  34. 0:41:03  大曲B
  35. 0:41:07  合川
  36. 0:41:14  秋田東
  37. 0:41:29  秋大附属B
  38. 0:42:10  羽城B
  39. 0:43:49  大曲C
  40. 0:44:10  大曲D

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:52 吉原 莉胡(2) 大館東 0:10:52 1
2 0:11:00 小林 望迪(1) 桜A 0:11:00 2
3 0:11:10 津谷 舞姫(2) 鷹巣 0:11:10 3
4 0:11:16 尾崎 菜心(2) 十和田 0:11:16 4
5 0:11:18 戸村ふうか(2) 角館A 0:11:18 5
6 0:11:19 伊藤 愛夏(1) 秋田南 0:11:19 6
7 0:11:19 黒澤 未羽(1) 花輪第一 0:11:19 7
8 0:11:24 嶋﨑 朱莉(2) 飯島 0:11:24 8
9 0:11:33 菅原 那美(2) 比内 0:11:33 9
10 0:11:34 村井 咲季(1) 男鹿東 0:11:34 10
11 0:11:37 館岡 美結(1) 城東 0:11:37 11
12 0:11:39 髙橋 咲空(1) 田代 0:11:39 12
13 0:11:41 平塚 美空(1) 土崎 0:11:41 13
14 0:11:42 田山 陽菜(2) 城南 0:11:42 14
15 0:11:43 藤田 美桜(1) 大曲A 0:11:43 15
16 0:11:44 佐藤 胡桃(2) 将軍野 0:11:44 16
17 0:11:48 堀内 愛香(2) 泉A 0:11:48 17
18 0:11:51 佐々木花帆(1) 横手南 0:11:51 18
19 0:11:52 畠山 小澄(2) 鷹巣南 0:11:52 19
20 0:11:56 木村 翠(1) 花輪第二 0:11:56 20
21 0:11:58 吉田小都子(1) 南高中等部 0:11:58 21
22 0:12:02 岩澤 美空(2) 山王 0:12:02 22
23 0:12:07 田口楠々瑚(2) 美郷A 0:12:07 23
24 0:12:08 菅原 夏香(2) 羽城A 0:12:08 24
25 0:12:09 富澤 香純(2) 大館第一 0:12:09 25
26 0:12:12 細越 遥奈(2) 小坂 0:12:12 26
27 0:12:22 藤元 桔羅(1) 角館B 0:12:22 27
28 0:12:24 髙野 晴(2) 桜B 0:12:24 28
29 0:12:32 本間 琉華(1) 美郷B 0:12:32 29
30 0:12:41 渡部 六花(2) 御所野学院 0:12:41 30
31 0:12:42 熊谷 望来(1) 秋大附属A 0:12:42 31
32 0:12:47 小林 楓菜(2) 角館C 0:12:47 32
33 0:12:50 金田 花音(1) 合川 0:12:50 33
34 0:13:01 佐々木夏帆(1) 泉B 0:13:01 34
35 0:13:56 松根 陽美(1) 秋田東 0:13:56 35
36 0:13:58 天野理凜子(1) 秋大附属B 0:13:58 36
37 0:14:10 本間 愛果(1) 羽城B 0:14:10 37
38 0:14:19 栗林 柚杏(1) 大曲C 0:14:19 38
39 0:14:21 髙橋 真生(1) 大曲D 0:14:21 39
40 0:14:24 髙橋 涼(2) 大曲B 0:14:24 40

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 藤田 未来(2) 鷹巣 0:18:21 1
2 0:07:32 片岡 春薫(2) 大館第一 0:19:41 13
3 0:07:37 小鮒穂乃実(1) 大館東 0:18:29 2
4 0:07:39 津川 桜花(1) 横手南 0:19:30 9
5 0:07:41 畠山 初菜(1) 比内 0:19:14 6
6 0:07:46 金屋 佳恋(1) 十和田 0:19:02 4
7 0:07:51 小木田唯夏(1) 角館A 0:19:09 5
8 0:07:52 安達 紗羅(1) 桜A 0:18:52 3
9 0:07:53 椎川 華帆(1) 飯島 0:19:17 7
10 0:07:56 三浦 夏恋(1) 泉A 0:19:44 14
11 0:08:00 畠山 夢月(1) 鷹巣南 0:19:52 16
12 0:08:01 藤井 菊乃(2) 秋田南 0:19:20 8
13 0:08:02 小玉 凜(2) 城東 0:19:39 11
13 0:08:02 松田 悠那(1) 田代 0:19:41 12
15 0:08:09 日諸 翔子(2) 城南 0:19:51 15
15 0:08:09 加藤 華菜(2) 美郷A 0:20:16 19
17 0:08:15 宮田亜弥奈(2) 羽城A 0:20:23 22
17 0:08:15 菅原 佳乃(1) 桜B 0:20:39 24
19 0:08:16 兎澤 聖和(1) 花輪第一 0:19:35 10
20 0:08:23 佐藤穂乃香(2) 角館C 0:21:10 29
21 0:08:26 小松 沙季(1) 御所野学院 0:21:07 28
22 0:08:28 佐々木三沙(2) 山王 0:20:30 23
23 0:08:29 櫻田 結衣(1) 土崎 0:20:10 17
24 0:08:36 荻原 心音(1) 将軍野 0:20:20 20
25 0:08:39 船木 栞奈(1) 男鹿東 0:20:13 18
25 0:08:39 近藤 彩香(2) 大曲A 0:20:22 21
27 0:08:41 渡部 涼空(2) 角館B 0:21:03 27
27 0:08:41 植木 優羽(2) 秋大附属A 0:21:23 31
29 0:08:42 小笠原胡春(1) 南高中等部 0:20:40 25
30 0:08:43 髙野 莉央(1) 大曲B 0:23:07 37
31 0:08:53 近藤 璃旺(1) 泉B 0:21:54 34
32 0:08:55 兎澤 想実(1) 花輪第二 0:20:51 26
33 0:09:00 本田 桜(1) 小坂 0:21:12 30
33 0:09:00 木村 慶(2) 合川 0:21:50 33
35 0:09:01 村井 絢音(1) 秋大附属B 0:22:59 35
36 0:09:07 熊谷 美祢(1) 美郷B 0:21:39 32
37 0:09:10 工藤はるの(1) 秋田東 0:23:06 36
38 0:09:20 佐藤りりあ(1) 大曲D 0:23:41 39
39 0:09:22 小林 未迪(2) 羽城B 0:23:32 38
40 0:09:53 高橋 咲希(2) 大曲C 0:24:12 40

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 成田 風羽(1) 大館東 0:26:08 1
2 0:07:53 川島 清乃(1) 十和田 0:26:55 2
3 0:08:01 藤元 惺凪(1) 角館A 0:27:10 4
4 0:08:03 嵯峨 愛菜(1) 土崎 0:28:13 11
5 0:08:07 加賀谷芽吹(2) 秋田南 0:27:27 5
6 0:08:12 蛇口 奏(2) 桜A 0:27:04 3
7 0:08:13 安田穂乃香(1) 飯島 0:27:30 6
7 0:08:13 佐々木こはく(2) 大曲A 0:28:35 15
9 0:08:20 鶴谷 すず(2) 横手南 0:27:50 7
9 0:08:20 加藤 寧々(1) 御所野学院 0:29:27 23
11 0:08:22 金丸 典加(1) 小坂 0:29:34 24
12 0:08:24 佐藤 叶夢(1) 城東 0:28:03 9
13 0:08:30 加藤夢乃栗(2) 泉A 0:28:14 12
14 0:08:31 佐々木苺香(2) 大館第一 0:28:12 10
15 0:08:33 三浦 真子(1) 南高中等部 0:29:13 20
16 0:08:34 中島 沙瑛(2) 将軍野 0:28:54 18
17 0:08:36 佐藤 心寧(1) 泉B 0:30:30 32
18 0:08:38 堀部 史夏(1) 田代 0:28:19 13
19 0:08:42 近藤 柚葉(1) 鷹巣南 0:28:34 14
20 0:08:47 菅原 陽莉(1) 大曲B 0:31:54 35
21 0:08:50 菅原 若葉(1) 角館C 0:30:00 27
22 0:08:56 幸坂 柚希(1) 山王 0:29:26 22
23 0:08:58 小田長花歩(2) 美郷A 0:29:14 21
24 0:08:59 須田ちひろ(2) 城南 0:28:50 17
25 0:09:04 高橋 優希(2) 秋田東 0:32:10 36
26 0:09:06 髙橋 和慧(1) 桜B 0:29:45 25
26 0:09:06 小松 叶(1) 秋大附属A 0:30:29 31
28 0:09:11 内山瑚々南(1) 秋大附属B 0:32:10 37
29 0:09:16 関谷 咲花(1) 羽城B 0:32:48 38
30 0:09:24 佐藤 月花(1) 比内 0:28:38 16
30 0:09:24 戸部 美杏(2) 角館B 0:30:27 29
30 0:09:24 三浦優莉愛(2) 合川 0:31:14 34
33 0:09:25 藤井 明音(1) 美郷B 0:31:04 33
34 0:09:34 藤嶋 菜々(2) 鷹巣 0:27:55 8
34 0:09:34 小笠原朱里(1) 花輪第一 0:29:09 19
36 0:09:37 小玉 芽優(2) 羽城A 0:30:00 26
36 0:09:37 中畑 陸(2) 花輪第二 0:30:28 30
38 0:09:48 村上あいこ(2) 大曲C 0:34:00 39
39 0:09:59 杉本 杏奈(1) 男鹿東 0:30:12 28
40 0:10:36 藤田 聖憲(2) 大曲D 0:34:17 40

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 武田 桜(2) 大館第一 0:35:23 5
2 0:07:32 小鮒 玲愛(2) 大館東 0:33:40 1
3 0:07:39 佐藤 胡春(2) 桜A 0:34:43 2
4 0:07:43 青柳 紅愛(2) 角館A 0:34:53 3
5 0:07:51 宮本 綾乃(2) 花輪第一 0:37:00 15
6 0:08:03 藤谷 望愛(2) 横手南 0:35:53 8
7 0:08:06 安田まりあ(2) 城東 0:36:09 10
8 0:08:10 佐々木日茉理(2) 飯島 0:35:40 6
8 0:08:10 照井 芽依(1) 土崎 0:36:23 11
10 0:08:11 櫻田 美羽(2) 比内 0:36:49 14
11 0:08:12 三沢 菜緒(2) 鷹巣 0:36:07 9
12 0:08:13 五十嵐ひなた(1) 泉A 0:36:27 12
13 0:08:16 北林 星那(2) 田代 0:36:35 13
14 0:08:19 星川 未遥(2) 秋田南 0:35:46 7
15 0:08:22 栁舘 舞琳(2) 十和田 0:35:17 4
16 0:08:24 下野 由(1) 小坂 0:37:58 20
17 0:08:28 伊藤 颯来(1) 御所野学院 0:37:55 19
18 0:08:29 猿田 絢佳(2) 鷹巣南 0:37:03 16
19 0:08:30 秋山 寛乃(2) 将軍野 0:37:24 18
20 0:08:31 川村 文乃(2) 桜B 0:38:16 24
20 0:08:31 工藤ここみ(2) 秋大附属A 0:39:00 28
22 0:08:33 佐藤 紅葉(2) 大曲A 0:37:08 17
23 0:08:36 髙橋 美涼(2) 角館B 0:39:03 29
24 0:08:46 安藤向日葵(2) 南高中等部 0:37:59 21
25 0:08:47 佐々木優那(1) 山王 0:38:13 22
26 0:08:50 亀谷 麗紋(1) 角館C 0:38:50 26
27 0:08:53 清水 心優(1) 男鹿東 0:39:05 30
28 0:08:56 内田香里那(2) 羽城A 0:38:56 27
29 0:08:57 児玉 那智(2) 花輪第二 0:39:25 31
30 0:09:04 荻原 楓(2) 秋田東 0:41:14 36
31 0:09:09 山田 来佳(2) 大曲B 0:41:03 34
32 0:09:19 伊藤 朱李(1) 秋大附属B 0:41:29 37
33 0:09:21 斎藤真理奈(2) 美郷A 0:38:35 25
34 0:09:22 児玉 愛音(1) 羽城B 0:42:10 38
35 0:09:26 安田 楓(1) 城南 0:38:16 23
36 0:09:30 髙橋 音奏(1) 泉B 0:40:00 32
37 0:09:43 田口 胡桃(1) 美郷B 0:40:47 33
38 0:09:49 秋山 梓穏(2) 大曲C 0:43:49 39
39 0:09:53 成田 美海(1) 合川 0:41:07 35
39 0:09:53 栗河羽瑠愛(1) 大曲D 0:44:10 40

2017 秋田全県中学校新人駅伝 結果・速報

第8回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会
(2018年11月10日)

画像

第7回 秋田全県中学校新人駅伝競走大会が2017年11月11日 (土)、秋田県営陸上競技場発着の県立中央公園スポーツゾーン内コース (男子 5区間15.1km・女子 4区間9.4km) で開催されます。ここでは、秋田全県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

秋田全県中学校新人駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大館第一が0:35:22で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:35:22  大館第一
  2. 0:35:40  比内
  3. 0:35:45  花輪第一
  4. 0:35:54  大館東
  5. 0:36:06  角館A
  6. 0:36:11  鷹巣A二年
  7. 0:36:19  外旭川
  8. 0:36:21  鷹巣B一年
  9. 0:36:26  大曲A
  10. 0:37:08  桜A
  11. 0:37:31  横手明峰
  12. 0:37:46  十和田
  13. 0:37:47  泉
  14. 0:37:52  羽城A
  15. 0:37:55  山王
  16. 0:38:13  田代
  17. 0:38:25  城東
  18. 0:38:41  美郷
  19. 0:38:50  将軍野
  20. 0:38:59  角館B
  21. 0:39:08  城南
  22. 0:39:10  秋田東
  23. 0:39:29  横手南
  24. 0:39:56  飯島
  25. 0:40:00  八峰
  26. 0:40:07  秋田南
  27. 0:40:10  御野場A
  28. 0:40:26  土崎
  29. 0:40:39  合川
  30. 0:40:45  羽城B
  31. 0:40:48  南高中等部
  32. 0:41:15  大曲B
  33. 0:41:39  秋田西
  34. 0:42:09  桜B
  35. 0:42:21  秋大附属
  36. 0:42:29  角館C
  37. 0:43:08  鷹巣南
  38. 0:43:31  大曲C

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:51 石垣真子 (2) NSR 比内 0:10:51 1
2 0:11:05 吉川真央 (2) 大曲A 0:11:05 2
3 0:11:07 藤田未来 (1) 鷹巣B一年 0:11:07 3
4 0:11:23 阿部綾音 (2) 花輪第一 0:11:23 4
5 0:11:24 戸村ふうか (1) 角館A 0:11:24 5
6 0:11:25 奈良田心 (2) 鷹巣A二年 0:11:25 6
7 0:11:26 佐藤胡春 (1) 桜A 0:11:26 7
8 0:11:33 泉谷朱那 (1) 外旭川 0:11:33 8
9 0:11:39 佐々木紫音 (2) 大館東 0:11:39 9
10 0:11:40 柴田かえで (2) 田代 0:11:40 10
11 0:11:47 片岡春薫 (1) 大館第一 0:11:47 11
12 0:11:54 加賀屋乃音 (2) 横手明峰 0:11:54 12
13 0:12:04 深井沙耶 (2) 御野場A 0:12:04 13
14 0:12:06 安藤名菜 (2) 0:12:06 14
15 0:12:11 小池萌可 (2) 羽城A 0:12:11 15
16 0:12:12 小玉凜 (1) 城東 0:12:12 16
17 0:12:15 塩田遥子 (2) 山王 0:12:15 17
18 0:12:19 宮田亜弥奈 (1) 羽城B 0:12:19 18
19 0:12:20 藤谷望愛 (1) 横手南 0:12:20 19
20 0:12:23 尾崎菜心 (1) 十和田 0:12:23 20
21 0:12:25 荻原一千花 (2) 将軍野 0:12:25 21
22 0:12:28 嶋﨑朱莉 (1) 飯島 0:12:28 22
23 0:12:34 小松陽菜 (2) 桜B 0:12:34 23
24 0:12:41 米澤美紅 (2) 角館B 0:12:41 24
25 0:12:51 渡辺智華 (2) 美郷 0:12:51 25
26 0:12:52 日沼怜 (1) 八峰 0:12:52 26
27 0:12:55 吉田真悠子 (2) 南高中等部 0:12:55 27
28 0:13:04 安田早甫 (2) 城南 0:13:04 28
29 0:13:06 中嶋美紅 (2) 秋田西 0:13:06 29
30 0:13:07 星川未遥 (1) 秋田南 0:13:07 30
31 0:13:11 小松心 (2) 合川 0:13:11 31
32 0:13:12 前野有羽 (2) 土崎 0:13:12 32
33 0:13:17 佐々木こはく (1) 大曲B 0:13:17 33
34 0:13:20 岩渕まう (1) 秋田東 0:13:20 34
35 0:13:39 渡部涼空 (1) 角館C 0:13:39 35
36 0:13:44 山田実歩 (2) 鷹巣南 0:13:44 36
37 0:13:53 工藤ここみ (1) 秋大附属 0:13:53 37
38 0:14:05 村上あいこ (1) 大曲C 0:14:05 38

2017 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:15 武田桜 (1) NSR 大館第一 0:19:02 2
2 0:07:31 吉原莉胡 (1) 大館東 0:19:10 4
3 0:07:41 兎澤和花 (1) 花輪第一 0:19:04 3
4 0:07:42 津谷咲姫 (1) 鷹巣B一年 0:18:49 1
5 0:07:48 村上なぎさ (2) 鷹巣A二年 0:19:13 6
6 0:07:59 宮原友里 (2) 外旭川 0:19:32 9
7 0:08:01 青柳紅愛 (1) 角館A 0:19:25 8
8 0:08:03 岩澤美空 (1) 山王 0:20:18 12
9 0:08:05 佐藤奏 (2) 飯島 0:20:33 14
10 0:08:10 北林星那 (1) 田代 0:19:50 11
11 0:08:11 加藤華菜 (1) 美郷 0:21:02 19
12 0:08:12 廣田詩萌 (2) 城南 0:21:16 22
13 0:08:15 丸屋岬 (2) 御野場A 0:20:19 13
14 0:08:16 近藤彩香 (1) 大曲A 0:19:21 7
15 0:08:20 蛇口奏 (1) 桜A 0:19:46 10
16 0:08:21 櫻田美羽 (1) 比内 0:19:12 5
17 0:08:23 鈴木真穂 (2) 秋田東 0:21:43 25
18 0:08:26 栁舘舞琳 (1) 十和田 0:20:49 18
19 0:08:30 古田萌恵 (2) 城東 0:20:42 16
20 0:08:33 畠山小澄 (1) 鷹巣南 0:22:17 32
21 0:08:34 藤井菊乃 (1) 秋田南 0:21:41 24
22 0:08:37 加藤夢乃栗 (1) 0:20:43 17
23 0:08:40 笹井小雪 (1) 横手明峰 0:20:34 15
24 0:08:45 髙橋涼 (1) 大曲B 0:22:02 30
25 0:08:47 中島沙瑛 (1) 将軍野 0:21:12 21
26 0:08:48 梶原梨奈 (2) 土崎 0:22:00 29
27 0:08:51 畠山弥里 (2) 羽城A 0:21:02 20
28 0:08:53 櫻田瑠那 (1) 八峰 0:21:45 26
29 0:09:01 山下彩花 (2) 横手南 0:21:21 23
30 0:09:02 植木優羽 (1) 秋大附属 0:22:55 35
31 0:09:08 佐々木美祐 (2) 角館B 0:21:49 27
32 0:09:10 三浦優莉愛 (1) 合川 0:22:21 33
33 0:09:13 五十嵐真優 (1) 南高中等部 0:22:08 31
34 0:09:27 石川紅葉 (2) 秋田西 0:22:33 34
35 0:09:37 小林未迪 (1) 羽城B 0:21:56 28
36 0:10:03 戸部美杏 (1) 角館C 0:23:42 37
37 0:10:04 木村凜 (2) 大曲C 0:24:09 38
38 0:10:33 瀬畠夏帆 (2) 桜B 0:23:07 36

2017 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:59 津谷舞姫 (1) NSR 鷹巣B一年 0:26:48 1
2 0:08:04 富澤香純 (1) 大館第一 0:27:06 2
3 0:08:06 伊澤遥佳 (2) 角館A 0:27:31 5
4 0:08:08 菅原夏香 (1) 羽城A 0:29:10 15
5 0:08:11 田村夏郁 (2) 大館東 0:27:21 4
6 0:08:14 宮本綾乃 (1) 花輪第一 0:27:18 3
7 0:08:17 田口楠々瑚 (1) 美郷 0:29:19 16
8 0:08:18 伊藤惟祈 (2) 大曲A 0:27:39 7
8 0:08:18 山口宇慧菜 (2) 十和田 0:29:07 13
10 0:08:22 野崎静紅 (2) 鷹巣A二年 0:27:35 6
11 0:08:25 三浦萌 (2) 外旭川 0:27:57 9
12 0:08:36 渡邉朱里 (2) 比内 0:27:48 8
12 0:08:36 髙橋理歩 (1) 横手明峰 0:29:10 14
12 0:08:36 小林楓菜 (1) 角館B 0:30:25 24
15 0:08:40 小森しおり (2) 秋田東 0:30:23 23
16 0:08:45 内山佳南 (2) 桜A 0:28:31 10
17 0:08:48 佐々木三沙 (1) 山王 0:29:06 12
18 0:08:50 清水南々星 (1) 八峰 0:30:35 26
19 0:08:52 和賀絢子 (2) 横手南 0:30:13 22
20 0:08:59 田口茉緒 (2) 0:29:42 17
21 0:09:01 秋山寛乃 (1) 将軍野 0:30:13 21
22 0:09:02 佐藤結香 (1) 田代 0:28:52 11
23 0:09:08 加藤倖子 (2) 城東 0:29:50 18
24 0:09:12 畠山咲来 (1) 角館C 0:32:54 36
25 0:09:13 佐藤光姫 (1) 土崎 0:31:13 28
26 0:09:14 豊澤楓加 (1) 秋田南 0:30:55 27
26 0:09:14 櫻田愛心 (2) 合川 0:31:35 32
28 0:09:16 渡邉侑奈 (2) 城南 0:30:32 25
29 0:09:17 安藤向日葵 (1) 南高中等部 0:31:25 29
30 0:09:19 田口まどか (1) 大曲C 0:33:28 38
31 0:09:21 工藤琉夏 (2) 飯島 0:29:54 19
32 0:09:28 齋藤茉央 (1) 桜B 0:32:35 34
33 0:09:29 佐藤紅葉 (1) 大曲B 0:31:31 31
34 0:09:33 菅原星空 (2) 羽城B 0:31:29 30
35 0:09:51 武石柊奈 (1) 御野場A 0:30:10 20
36 0:09:54 吉岡愛羅 (1) 秋田西 0:32:27 33
37 0:10:02 辻咲来 (2) 秋大附属 0:32:57 37
38 0:10:34 佐藤美柚 (1) 鷹巣南 0:32:51 35

2017 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:52 菅原那美 (1) NSR 比内 0:35:40 2
2 0:08:05 堀内愛香 (1) 0:37:47 13
3 0:08:16 佐々木苺香 (1) 大館第一 0:35:22 1
4 0:08:21 齊藤新奈 (2) 横手明峰 0:37:31 11
5 0:08:22 大場裕加 (2) 外旭川 0:36:19 7
6 0:08:27 根市美香 (1) 花輪第一 0:35:45 3
7 0:08:33 田中麻衣 (2) 大館東 0:35:54 4
8 0:08:34 佐藤穂乃香 (1) 角館B 0:38:59 20
9 0:08:35 三浦葵 (2) 角館A 0:36:06 5
9 0:08:35 安田まりあ (1) 城東 0:38:25 17
11 0:08:36 三澤姫菜乃 (2) 鷹巣A二年 0:36:11 6
11 0:08:36 伊藤彩美 (2) 城南 0:39:08 21
13 0:08:37 髙野晴 (1) 桜A 0:37:08 10
13 0:08:37 佐藤胡桃 (1) 将軍野 0:38:50 19
15 0:08:39 内藤愛結 (1) 十和田 0:37:46 12
16 0:08:42 内田香里那 (1) 羽城A 0:37:52 14
17 0:08:47 荒木伶衣 (2) 大曲A 0:36:26 9
17 0:08:47 荻原楓 (1) 秋田東 0:39:10 22
19 0:08:49 木村千聖 (2) 山王 0:37:55 15
20 0:09:04 齋藤楓 (1) 合川 0:40:39 29
21 0:09:12 後藤芽衣子 (2) 秋田南 0:40:07 26
21 0:09:12 中島木乃葉 (1) 秋田西 0:41:39 33
23 0:09:13 伊藤ひより (1) 土崎 0:40:26 28
24 0:09:16 冨岡桃香 (2) 横手南 0:39:29 23
24 0:09:16 小玉芽優 (1) 羽城B 0:40:45 30
26 0:09:21 浅利優羽 (2) 田代 0:38:13 16
27 0:09:22 山田憧子 (2) 美郷 0:38:41 18
28 0:09:23 笛木りのあ (1) 南高中等部 0:40:48 31
29 0:09:24 金森陽菜 (2) 秋大附属 0:42:21 35
30 0:09:25 鈴木杏 (2) 八峰 0:40:00 25
31 0:09:33 藤嶋菜々 (1) 鷹巣B一年 0:36:21 8
32 0:09:34 朝倉小陽 (2) 桜B 0:42:09 34
33 0:09:35 佐々木稚那 (2) 角館C 0:42:29 36
34 0:09:44 藤田聖憲 (1) 大曲B 0:41:15 32
35 0:10:00 鳴海凜桜 (1) 御野場A 0:40:10 27
36 0:10:02 筒井杏 (1) 飯島 0:39:56 24
37 0:10:03 佐々木佳穂 (2) 大曲C 0:43:31 38
38 0:10:17 神成彩音 (2) 鷹巣南 0:43:08 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン