【箱根駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第95回 東京箱根間往復大学駅伝競走
(2019年1月2日・3日)

箱根駅伝2019予選会
img via: 箱根駅伝公式Webサイト | 読売新聞社

第95回 東京箱根間往復大学駅伝競走が、2019年1月2日 (水)・3日 (木) の2日間にわたり開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、箱根駅伝 2019の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

本戦リザルト: 2019  2018  2017  2016 
本戦エントリ: 2019  2018  2017  2016 
予選リザルト: 2019  2018  2017  2016 
予選エントリ: 2019  2018  2017  2016 

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
本戦
全日本
予選
箱根
本戦
箱根
予選
2019 10/14 11/03 2020 10/26
2018 10/08 11/04 2019 10/13
2017 10/09 11/05 2018 10/14
2016 10/10 11/06 2017 10/15
2015 10/12 11/01 2016 10/17

 

スポンサーリンク

2019 箱根駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム一覧

箱根駅伝 2019の出場チームは以下のとおりです。前回上位のシード10校と、予選会上位11校、関東インカレ成績枠1校、関東学生連合チームの計23チームがエントリーしています。

【2019 出場チーム】

  1. 青山学院大学
  2. 東洋大学
  3. 早稲田大学
  4. 日本体育大学
  5. 東海大学
  6. 法政大学
  7. 城西大学
  8. 拓殖大学
  9. 帝京大学
  10. 中央学院大学
  11. 日本大学
  12. 駒澤大学
  13. 順天堂大学
  14. 神奈川大学
  15. 國學院大學
  16. 明治大学
  17. 東京国際大学
  18. 大東文化大学
  19. 中央大学
  20. 国士舘大学
  21. 山梨学院大学
  22. 上武大学
  23. 関東学生連合 [OP]

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

当日のオーダー変更は、正選手と補欠選手との間で4名まで認められています。青文字の選手は往路の、赤文字の選手は復路の出走区間変更の選手です。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m
10000m
ハーフ
最高記録
01 青山学院大 01区 橋詰 大慧(4) 28:28.08 1:02:46
01 青山学院大 02区 梶谷 瑠哉(4) 28:39.07 1:03:19
01 青山学院大 03区 森田 歩希(4) 28:44.62 1:03:01
01 青山学院大 04区 岩見 秀哉(2) 28:49.13 1:03:13
01 青山学院大 05区 竹石 尚人(3) 29:22.79 1:04:10
01 青山学院大 06区 小野田 勇次(4) 28:57.30 1:03:42
01 青山学院大 07区 林 奎介(4) 28:40.11 1:03:29
01 青山学院大 08区 飯田 貴之(1) 14:07.55 1:03:39
01 青山学院大 09区 吉田 圭太(2) 28:27.40 1:04:31
01 青山学院大 10区 鈴木 塁人(3) 29:17.48 1:03:55
01 青山学院大 湯原 慶吾(1) 28:53.57 1:04:44
01 青山学院大 山田 滉介(4) 29:21.74 1:03:45
01 青山学院大 吉田 祐也(3) 28:31.66 1:02:55
01 青山学院大 橋間 貴弥(4) 29:08.85 1:04:39
01 青山学院大 生方 敦也(3) 29:08.39 1:06:57
01 青山学院大 神林 勇太(2) 29:23.52 1:03:56
02 東洋大 01区 西山 和弥(2) 28:35.72
02 東洋大 02区 山本 修二(4) 28:50.64 1:02:56
02 東洋大 03区 吉川 洋次(2) 28:53.51 1:03:48
02 東洋大 04区 相澤 晃(3) 28:17.81 1:02:05
02 東洋大 05区 田中 龍誠(2) 29:20.02 1:06:29
02 東洋大 06区 今西 駿介(3) 29:17.37 1:03:42
02 東洋大 07区 小笹 椋(4) 29:01.06 1:04:14
02 東洋大 08区 鈴木 宗孝(1) 29:17.89 1:02:56
02 東洋大 09区 中村 拳梧(4) 29:21.96 1:03:17
02 東洋大 10区 大澤 駿(2) 29:16.92 1:07:22
02 東洋大 土壁 和希(3) 29:46.26 1:04:42
02 東洋大 野口 英希(2) 29:45.11 1:04:19
02 東洋大 田上 建(2) 29:42.12 1:05:05
02 東洋大 浅井 崚雅(2) 29:35.05 1:03:37
02 東洋大 小室 翼(3) 30:18.46 1:05:05
02 東洋大 大森 龍之介(2) 29:19.93
03 早稲田大 01区 中谷 雄飛(1) 29:07.77
03 早稲田大 02区 太田 智樹(3) 28:56.32 1:02:48
03 早稲田大 03区 千明 龍之佑(1) 29:10.27 1:03:40
03 早稲田大 04区 清水 歓太(4) 29:24.33 1:03:08
03 早稲田大 05区 大木 皓太(3) 29:39.90 1:05:09
03 早稲田大 06区 渕田 拓臣(2) 31:51.60 1:04:54
03 早稲田大 07区 真柄 光佑(3) 29:54.25 1:03:39
03 早稲田大 08区 太田 直希(1) 29:26.60 1:05:38
03 早稲田大 09区 新迫 志希(3) 29:07.06 1:04:03
03 早稲田大 10区 小澤 直人(4) 29:34.44 1:03:42
03 早稲田大 伊澤 優人(3) 29:44.03 1:03:47
03 早稲田大 吉田 匠(2) 29:58.90 1:03:55
03 早稲田大 宍倉 健浩(2) 29:17.12 1:05:22
03 早稲田大 永山 博基(4) 28:25.85 1:02:55
03 早稲田大 半澤 黎斗(1) 29:25.05 1:06:55
03 早稲田大 向井 悠介(1) 29:32.41
04 日本体育大 01区 池田 耀平(2) 29:13.11 1:04:06
04 日本体育大 02区 山口 和也(3) 28:56.05 1:03:39
04 日本体育大 03区 岩室 天輝(2) 29:20.58 1:04:12
04 日本体育大 04区 廽谷 賢(3) 29:23.01 1:04:28
04 日本体育大 05区 室伏 穂高(4) 29:14.84 1:03:50
04 日本体育大 06区 濵田 諒(3) 29:27.67 1:04:29
04 日本体育大 07区 志賀 康太(4) 29:28.85 1:04:34
04 日本体育大 08区 森田 諒太(3) 29:18.75 1:05:10
04 日本体育大 09区 林田 元輝(4) 29:26.62 1:03:55
04 日本体育大 10区 中川 翔太(3) 28:59.46 1:03:04
04 日本体育大 亀田 優太朗(2) 29:27.87 1:03:40
04 日本体育大 冨田 真佑(3) 29:44.63 1:05:22
04 日本体育大 宮﨑 勇将(4) 29:11.16 1:03:26
04 日本体育大 白永 智彦(3) 29:34.62 1:04:48
04 日本体育大 福住 賢翔(2) 29:53.03 1:05:06
04 日本体育大 大内 宏樹(1) 29:45.08 1:04:40
05 東海大 01区 鬼塚 翔太(3) 28:17.52 1:02:03
05 東海大 02区 湯澤 舜(4) 29:13.44 1:03:12
05 東海大 03区 西川 雄一朗(3) 13:56.01 1:02:42
05 東海大 04区 館澤 亨次(3) 13:48.89 1:03:14
05 東海大 05区 西田 壮志(2) 28:58.74 1:03:36
05 東海大 06区 中島 怜利(3) 29:15.38 1:02:28
05 東海大 07区 阪口 竜平(3) 13:41.09 1:02:32
05 東海大 08区 小松 陽平(3) 28:35.63 1:03:07
05 東海大 09区 湊谷 春紀(4) 28:41.77 1:02:52
05 東海大 10区 郡司 陽大(3) 29:05.28 1:03:23
05 東海大 本間 敬大(1) 13:58.42 1:03:52
05 東海大 松尾 淳之介(3) 28:50.94 1:02:17
05 東海大 鈴木 雄太(2) 29:21.82 1:03:31
05 東海大 東 優汰(4) 14:01.25 1:03:19
05 東海大 河野 遥伎(3) 29:31.50 1:04:48
05 東海大 關 颯人(3) 28:23.37 1:03:12
06 法政大 01区 佐藤 敏也(3) 28:35.98 1:06:25
06 法政大 02区 坂東 悠汰(4) 28:44.87 1:04:27
06 法政大 03区 岡原 仁志(3) 29:47.14 1:04:43
06 法政大 04区 狩野 琢巳(4) 29:35.64 1:05:07
06 法政大 05区 青木 涼真(3) 29:30.64
06 法政大 06区 坪井 慧(3) 29:48.33 1:05:50
06 法政大 07区 土井 大輔(4) 29:06.65 1:05:45
06 法政大 08区 鎌田 航生(1) 30:30.84 1:09:49
06 法政大 09区 大畑 和真(4) 29:32.92 1:03:56
06 法政大 10区 鈴木 亮平(4) 29:48.84 1:04:29
06 法政大 矢嶋 謙悟(4) 29:14.03 1:04:02
06 法政大 増田 蒼馬(3) 29:42.88 1:04:32
06 法政大 強矢 涼太(3) 30:00.14 1:04:00
06 法政大 松澤 拓弥(3) 29:50.06 1:05:00
06 法政大 寺沢 玄(2) 31:10.06
06 法政大 田辺 佑典(2) 29:55.19 1:04:03
07 城西大 01区 鈴木 勝彦(4) 29:08.01 1:04:15
07 城西大 02区 金子 元気(4) 29:10.04 1:02:16
07 城西大 03区 中島 公平(4) 28:51.95 1:03:50
07 城西大 04区 西嶋 雄伸(3) 28:44.15 1:03:27
07 城西大 05区 服部 潤哉(4) 29:26.39 1:04:19
07 城西大 06区 松尾 鴻雅(1) 29:39.53 1:04:26
07 城西大 07区 雲井 崚太(2) 29:48.13 1:03:38
07 城西大 08区 大石 巧(4) 29:01.87 1:03:44
07 城西大 09区 中原 佑仁(3) 29:33.40 1:04:44
07 城西大 10区 大里 凌央(2) 29:28.67 1:03:39
07 城西大 菊地 駿弥(2) 30:44.72 1:04:42
07 城西大 山本 嵐(1) 30:54.74
07 城西大 峐下 拓斗(4) 29:18.47 1:05:16
07 城西大 野上 亮祐(2) 29:46.69 1:04:25
07 城西大 荻久保 寛也(3) 28:37.66 1:04:44
07 城西大 宮澤 真太(3) 29:48.23 1:04:32
08 拓殖大 01区 赤﨑 暁(3) 28:53.89 1:03:07
08 拓殖大 02区 ワークナー
デレセ(4)
28:14.49 1:01:50
08 拓殖大 03区 馬場 祐輔(4) 28:43.72 1:02:53
08 拓殖大 04区 石川 佳樹(2) 29:16.75 1:03:30
08 拓殖大 05区 戸部 凌佑(4) 29:34.46 1:03:37
08 拓殖大 06区 硴野 魁星(4) 28:55.30 1:05:55
08 拓殖大 07区 吉原 遼太郎(2) 29:15.12 1:04:07
08 拓殖大 08区 白髪 大輝(4) 29:33.57 1:03:55
08 拓殖大 09区 清水 崚汰(2) 29:44.01 1:04:09
08 拓殖大 10区 松岡 涼真(2) 30:25.80 1:03:47
08 拓殖大 竹蓋 草太(1) 14:51.17 1:05:01
08 拓殖大 楠本 幸太郎(3) 29:55.58 1:04:41
08 拓殖大 佐藤 広夢(1) 14:27.90 1:05:38
08 拓殖大 澤田 大輝(1) 30:15.87 1:05:34
08 拓殖大 五十嵐 大己(4) 30:19.39 1:04:56
08 拓殖大 青柳 拓郎(2) 30:28.42 1:05:34
09 帝京大 01区 竹下 凱(4) 29:09.66 1:03:53
09 帝京大 02区 畔上 和弥(4) 28:41.68 1:02:30
09 帝京大 03区 遠藤 大地(1) 28:34.88
09 帝京大 04区 横井 裕仁(4) 28:32.30 1:03:47
09 帝京大 05区 小野寺 悠(2) 29:14.22 1:04:31
09 帝京大 06区 島貫 温太(3) 28:30.52 1:03:53
09 帝京大 07区 岩佐 壱誠(3) 14:02.92 1:03:19
09 帝京大 08区 鳥飼 悠生(2) 29:45.58 1:03:26
09 帝京大 09区 小森 稜太(3) 29:49.40 1:02:34
09 帝京大 10区 星 岳(2) 29:12.09 1:02:20
09 帝京大 谷村 龍生(2) 14:08.08 1:03:45
09 帝京大 濱川 駿(4) 29:32.60 1:03:58
09 帝京大 岡 智洋(3) 29:46.21 1:03:38
09 帝京大 田村 丈哉(3) 29:41.49 1:04:17
09 帝京大 平田 幸四郎(3) 29:13.11 1:04:30
09 帝京大 吉野 貴大(3) 29:17.30 1:04:07
10 中央学院大 01区 川村 悠登(3) 28:39.39 1:04:42
10 中央学院大 02区 髙橋 翔也(2) 28:54.68 1:04:16
10 中央学院大 03区 栗原 啓吾(1) 29:51.31 1:04:24
10 中央学院大 04区 有馬 圭哉(3) 29:08.76 1:04:57
10 中央学院大 05区 高砂 大地(3) 28:54.13
10 中央学院大 06区 樋口 陸(4) 29:33.75 1:10:00
10 中央学院大 07区 吉田 光汰(1) 29:42.65 1:04:34
10 中央学院大 08区 大濱 輝(3) 29:28.99 1:05:36
10 中央学院大 09区 釜谷 直樹(4) 29:34.53 1:04:55
10 中央学院大 10区 石綿 宏人(2) 29:11.06 1:04:25
10 中央学院大 廣 佳樹(4) 29:08.46 1:03:50
10 中央学院大 藤井 雄大(3) 29:42.22 1:04:04
10 中央学院大 市山 翼(4) 29:04.74 1:03:31
10 中央学院大 福岡 海統(4) 29:15.89 1:03:47
10 中央学院大 長山 瑞季(3) 29:26.27 1:06:15
10 中央学院大 畝 歩夢(2) 29:59.30 1:05:44
11 日本大 01区 横山 徹(2) 29:18.17 1:06:20
11 日本大 02区 パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(4)
27:49.96 1:01:37
11 日本大 03区 野田 啓太(2) 29:13.51 1:05:55
11 日本大 04区 武田 悠太郎(2) 29:20.52 1:04:11
11 日本大 05区 鈴木 康平(1) 29:42.18 1:07:19
11 日本大 06区 宮﨑 佑喜(2) 30:31.01 1:06:06
11 日本大 07区 加藤 拓海(4) 29:03.68 1:08:00
11 日本大 08区 松木 之衣(3) 29:37.48 1:04:43
11 日本大 09区 阿部 涼(3) 29:38.52 1:05:06
11 日本大 10区 金子 智哉(3) 29:42.20 1:05:23
11 日本大 北野 太翔(1) 29:51.84 1:21:20
11 日本大 遠田 光太郎(2) 30:26.94 1:06:11
11 日本大 佐藤 玲偉(4) 30:00.02 1:05:09
11 日本大 小林 陸大(2) 29:55.92 1:06:29
11 日本大 大池 竜紀(1) 30:24.47 1:06:11
11 日本大 山本 起弘(1) 30:26.28 1:08:45
12 駒澤大 01区 片西 景(4) 28:37.41 1:01:50
12 駒澤大 02区 山下 一貴(3) 28:31.89 1:02:46
12 駒澤大 03区 中村 大聖(3) 29:45.29 1:02:44
12 駒澤大 04区 加藤 淳(2) 28:36.59 1:03:12
12 駒澤大 05区 伊東 颯汰(2) 28:34.91 1:03:13
12 駒澤大 06区 中村 大成(3) 29:12.12 1:03:15
12 駒澤大 07区 小島 海斗(2) 29:39.91 1:02:41
12 駒澤大 08区 伊勢 翔吾(4) 29:21.04 1:02:38
12 駒澤大 09区 堀合 大輔(4) 29:10.53 1:03:17
12 駒澤大 10区 下 史典(4) 28:56.24 1:02:36
12 駒澤大 原嶋 渓(3) 29:47.66 1:04:27
12 駒澤大 大坪 桂一郎(3) 30:10.34 1:05:33
12 駒澤大 小原 拓未(2) 29:18.27 1:02:54
12 駒澤大 白頭 徹也(4) 29:14.33 1:03:30
12 駒澤大 神戸 駿介(2) 30:01.42 1:03:22
12 駒澤大 花崎 悠紀(1) 14:27.44 1:04:48
13 順天堂大 01区 澤藤 響(2) 29:15.74 1:04:08
13 順天堂大 02区 塩尻 和也(4) 27:47.87 1:01:22
13 順天堂大 03区 橋本 龍一(3) 28:52.76 1:03:46
13 順天堂大 04区 小林 聖(4) 29:37.15 1:04:18
13 順天堂大 05区 山田 攻(4) 29:47.14 1:04:03
13 順天堂大 06区 清水 颯大(2) 29:02.47 1:07:05
13 順天堂大 07区 藤曲 寛人(3) 29:18.93 1:03:55
13 順天堂大 08区 金原 弘直(4) 29:24.56 1:04:13
13 順天堂大 09区 吉岡 幸輝(4) 29:14.02 1:03:32
13 順天堂大 10区 鈴木 雄人(3) 29:52.58 1:04:21
13 順天堂大 野口 雄大(2) 29:27.36 1:03:11
13 順天堂大 難波 皓平(3) 29:22.55 1:03:41
13 順天堂大 髙林 遼哉(3) 29:26.88 1:04:09
13 順天堂大 江口 智耶(4) 29:29.06 1:09:18
13 順天堂大 野田 一輝(3) 28:52.39 1:03:43
13 順天堂大 牧瀬 圭斗(1) 29:26.71 1:07:40
14 神奈川大 01区 山藤 篤司(4) 28:25.27 1:03:02
14 神奈川大 02区 越川 堅太(3) 28:53.11 1:02:51
14 神奈川大 03区 井手 孝一(2) 29:55.35 1:03:39
14 神奈川大 04区 枝村 高輔(4) 29:30.59 1:04:36
14 神奈川大 05区 小笠原 峰士(2) 32:15.33 1:04:44
14 神奈川大 06区 荻野 太成(3) 29:17.50 1:04:19
14 神奈川大 07区 多和田 涼介(4) 29:04.58 1:03:16
14 神奈川大 08区 安田 響(1) 29:54.29 1:04:50
14 神奈川大 09区 北﨑 拓矢(2) 29:40.71 1:04:33
14 神奈川大 10区 佐久間 勇起(4) 29:32.83 1:04:00
14 神奈川大 森 淳喜(3) 29:41.95
14 神奈川大 田中 翔太(4) 29:59.87 1:04:39
14 神奈川大 田中 尚人(4) 30:25.43 1:05:45
14 神奈川大 藤村 共広(3) 29:45.30 1:04:58
14 神奈川大 安田 共貴(3) 29:26.20 1:03:41
14 神奈川大 原塚 友貴(2) 30:42.47 1:05:21
15 國學院大 01区 藤木 宏太(1) 29:37.02 1:03:27
15 國學院大 02区 土方 英和(3) 28:44.28 1:02:47
15 國學院大 03区 青木 祐人(3) 28:50.98 1:04:14
15 國學院大 04区 茂原 大悟(3) 29:27.84 1:04:01
15 國學院大 05区 浦野 雄平(3) 28:51.91 1:02:02
15 國學院大 06区 江島 崚太(4) 29:16.28 1:03:36
15 國學院大 07区 蜂屋 瑛拡(4) 30:03.27 1:04:20
15 國學院大 08区 殿地 琢朗(1) 30:21.39 1:05:11
15 國學院大 09区 長谷 勇汰(4) 29:46.77 1:04:12
15 國學院大 10区 小中 駿祐(4) 29:38.19 1:04:13
15 國學院大 臼井 健太(2) 29:30.96 1:03:47
15 國學院大 森 秀翔(2) 29:42.65 1:05:21
15 國學院大 田中 義己(3) 30:00.62 1:05:38
15 國學院大 木下 巧(2) 29:47.09 1:04:41
15 國學院大 芹澤 昭紀(4) 29:24.61 1:04:01
15 國學院大 田川 良昌(2) 29:55.62 1:06:42
16 明治大 01区 鈴木 聖人(1) 29:12.71 1:03:45
16 明治大 02区 中島 大就(3) 28:37.35 1:03:48
16 明治大 03区 阿部 弘輝(3) 27:56.45 1:02:16
16 明治大 04区 三輪 軌道(3) 28:53.36 1:03:35
16 明治大 05区 酒井 耀史(2) 29:30.90 1:03:43
16 明治大 06区 前田 舜平(2) 29:03.35 1:04:20
16 明治大 07区 小袖 英人(2) 28:54.75 1:03:41
16 明治大 08区 角出 龍哉(4) 29:15.60 1:04:45
16 明治大 09区 村上 純大(2) 28:58.16 1:04:47
16 明治大 10区 坂口 裕之(4) 28:35.47 1:04:09
16 明治大 手嶋 杏丞(1) 30:17.18 1:03:51
16 明治大 河村 一輝(3) 14:04.20 1:04:04
16 明治大 名合 治紀(1) 29:34.93 1:04:08
16 明治大 岸 哲也(3) 30:01.97 1:04:11
16 明治大 斉藤 寛明(3) 29:21.48 1:04:41
16 明治大 佐々木 大輔(3) 28:58.25 1:03:44
17 東京国際大 01区 モグス
タイタス(3)
28:16.35 1:02:42
17 東京国際大 02区 伊藤 達彦(3) 28:28.62 1:03:30
17 東京国際大 03区 真船 恭輔(3) 29:27.62 1:04:06
17 東京国際大 04区 相沢 悠斗(3) 29:54.23 1:03:13
17 東京国際大 05区 加藤 純平(2) 30:06.59 1:05:29
17 東京国際大 06区 河野 歩(4) 29:17.29 1:03:59
17 東京国際大 07区 芳賀 宏太郎(1) 29:37.81
17 東京国際大 08区 山瀬 大成(3) 29:30.70 1:04:27
17 東京国際大 09区 浦馬場 裕也(4) 29:31.75 1:05:22
17 東京国際大 10区 内山 涼太(3) 29:28.21 1:08:00
17 東京国際大 菅原 直哉(3) 30:08.90 1:06:10
17 東京国際大 佐伯 涼(2) 29:39.07 1:04:29
17 東京国際大 堤 完一(4) 30:28.08 1:04:30
17 東京国際大 佐藤 雄志(3) 29:39.84
17 東京国際大 渡邊 和也(2) 27:47.79 1:04:43
17 東京国際大 會田 純己(1) 30:37.72 1:06:31
18 大東文化大 01区 新井 康平(4) 28:50.10 1:03:46
18 大東文化大 02区 川澄 克弥(3) 28:37.20 1:03:36
18 大東文化大 03区 齋藤 諒(4) 29:09.92 1:03:37
18 大東文化大 04区 奈良 凌介(3) 28:53.96 1:03:50
18 大東文化大 05区 佐藤 弘規(3) 29:52.76 1:04:06
18 大東文化大 06区 藤岡 賢蔵(2) 30:16.59 1:04:10
18 大東文化大 07区 三ツ星 翔(2) 29:55.77 1:05:10
18 大東文化大 08区 片根 洋平(1) 29:23.23 1:05:03
18 大東文化大 09区 谷川 貴俊(4) 29:13.38 1:03:37
18 大東文化大 10区 中神 文弘(4) 29:31.65 1:03:31
18 大東文化大 阿比留 魁(2) 30:02.47 1:04:45
18 大東文化大 佐藤 陸(1) 30:27.90 1:04:58
18 大東文化大 奈須 智晃(4) 29:46.17 1:05:10
18 大東文化大 大久保 陸人(4) 29:43.04 1:04:32
18 大東文化大 豊田 紘大(3) 29:53.40 1:08:20
18 大東文化大 服部 奏斗(1) 29:59.29 1:06:00
19 中央大 01区 中山 顕(4) 28:22.59 1:01:32
19 中央大 02区 堀尾 謙介(4) 28:34.54 1:01:57
19 中央大 03区 三須 健乃介(2) 29:18.94 1:04:43
19 中央大 04区 池田 勘汰(2) 29:13.59 1:03:34
19 中央大 05区 岩原 智昭(2) 29:58.15 1:06:07
19 中央大 06区 舟津 彰馬(3) 28:35.07 1:04:33
19 中央大 07区 関口 康平(4) 29:49.31 1:05:19
19 中央大 08区 矢野 郁人(2) 30:03.48 1:04:31
19 中央大 09区 苗村 隆広(4) 29:35.18 1:04:34
19 中央大 10区 川崎 新太郎(2) 29:40.05 1:05:31
19 中央大 加井 虎造(2) 29:08.09 1:07:09
19 中央大 冨原 拓(3) 29:36.88 1:05:17
19 中央大 岩佐 快斗(3) 30:03.95 1:08:22
19 中央大 神﨑 裕(4) 29:39.10 1:05:11
19 中央大 畝 拓夢(2) 29:35.83 1:04:13
19 中央大 三浦 拓朗(1) 29:22.10 1:03:51
20 国士舘大 01区 住吉 秀昭(4) 28:32.56 1:02:53
20 国士舘大 02区 ライモイ
ヴィンセント(1)
28:30.94 1:01:19
20 国士舘大 03区 多喜端 夕貴(4) 29:12.60 1:04:59
20 国士舘大 04区 戸澤 奨(4) 29:24.12 1:04:01
20 国士舘大 05区 鼡田 章宏(3) 29:28.17 1:05:02
20 国士舘大 06区 高田 直也(4) 29:25.36 1:03:56
20 国士舘大 07区 長谷川 潤(1) 30:03.33
20 国士舘大 08区 藤江 千紘(4) 29:35.46 1:05:16
20 国士舘大 09区 石川 智康(3) 29:50.89 1:05:36
20 国士舘大 10区 加藤 直人(2) 30:21.62 1:08:09
20 国士舘大 内山 武(4) 30:15.34 1:05:29
20 国士舘大 大川 隼平(4) 30:41.31 1:06:55
20 国士舘大 福田 有馬(3) 30:06.41 1:06:09
20 国士舘大 小早川 寛人(1) 29:59.67
20 国士舘大 金井 啓太(2) 30:21.79 1:08:00
20 国士舘大 ポール
ギトンガ(2)
28:13.38 1:02:55
21 山梨学院大 01区 清水 鐘平(4) 29:35.98 1:04:19
21 山梨学院大 02区 永戸 聖(4) 28:30.59 1:02:37
21 山梨学院大 03区 中村 幸成(3) 29:46.26 1:05:50
21 山梨学院大 04区 宮地 大輝(3) 29:44.68 1:04:27
21 山梨学院大 05区 久保 和馬(4) 29:20.90 1:03:48
21 山梨学院大 06区 池田 眞臣(4) 29:46.52 1:05:50
21 山梨学院大 07区 川口 竜也(3) 29:45.87 1:03:56
21 山梨学院大 08区 山田 大輔(3) 30:18.55 1:04:17
21 山梨学院大 09区 森山 真伍(2) 29:33.58 1:05:25
21 山梨学院大 10区 片山 優人(4) 29:37.85 1:04:07
21 山梨学院大 鈴木 春記(2) 30:21.83 1:04:50
21 山梨学院大 大殿 将司(4) 30:12.25 1:06:33
21 山梨学院大 ドミニク
ニャイロ(4)
27:56.47 1:00:50
21 山梨学院大 井上 広之(3) 29:46.38 1:06:14
21 山梨学院大 荒井 祐人(2) 30:38.92 1:05:20
21 山梨学院大 齋藤 有栄(2) 29:38.27 1:05:44
22 上武大 01区 齋藤 優(3) 29:33.79 1:09:02
22 上武大 02区 太田黒 卓(4) 29:24.46 1:03:34
22 上武大 03区 鴨川 源太(3) 29:46.06 1:03:47
22 上武大 04区 石井 僚(4) 29:47.08 1:05:01
22 上武大 05区 橋立 旋(3) 30:23.94 1:04:47
22 上武大 06区 佐々木 守(3) 29:56.50 1:04:26
22 上武大 07区 坂本 貫登(2) 29:58.50 1:04:43
22 上武大 08区 岩崎 大洋(2) 30:12.77 1:04:22
22 上武大 09区 松下 恭一郎(4) 30:08.15 1:05:08
22 上武大 10区 大森 樹(4) 29:37.54 1:04:37
22 上武大 熊倉 優介(4) 29:45.35 1:03:56
22 上武大 淵 喜輝(4) 30:05.32 1:05:24
22 上武大 久保田 直生(4) 30:38.14 1:05:17
22 上武大 関 稜汰(4) 29:37.09 1:04:35
22 上武大 武田 貫誠(3) 30:17.11 1:05:08
22 上武大 西井 翔馬(2) 29:55.36 1:08:48
23 関東学連 01区 近藤 秀一(4)
東京大
29:13.71 1:03:44
23 関東学連 02区 西沢 晃佑(4)
駿河台大
29:23.60 1:03:58
23 関東学連 03区 鈴木 大海(2)
創価大
29:23.57 1:03:52
23 関東学連 04区 国川 恭朗(3)
麗澤大
29:24.20 1:03:39
23 関東学連 05区 相馬 崇史(2)
筑波大
29:27.77 1:04:06
23 関東学連 06区 古林 潤也(4)
防衛大学校
29:42.06 1:05:29
23 関東学連 07区 田中 健祐(4)
東京農業大
29:45.72 1:04:09
23 関東学連 08区 鈴木 悠太(4)
平成国際大
29:41.28 1:04:30
23 関東学連 09区 鈴木 陸(4)
明治学院大
29:50.89 1:05:01
23 関東学連 10区 米井 翔也(4)
亜細亜大
29:21.58 1:03:23
23 関東学連 関口 大樹(3)
関東学院大
29:42.46 1:05:06
23 関東学連 小林 彬寛(2)
専修大
29:34.99 1:03:52
23 関東学連 外山 正一郎(4)
上智大
30:46.89 1:05:05
23 関東学連 鈴木 優斗(3)
東京経済大
30:30.89 1:05:20
23 関東学連 永瀬 孝(2)
桜美林大
30:19.66 1:05:23
23 関東学連 石井 闘志(1)
流通経済大
30:39.83 1:04:49

2019 結果・速報・区間記録

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第95回 箱根駅伝は、2019年1月2日 (水)・3日 (木) の2日間にわたり開催。第1日・第2日とも、あさ08:00にスタートです。大会当日の模様は、日本テレビの特設サイトなどでもライブ配信されます。

関連