東日本実業団駅伝 2018 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’18 彩の国 実業団駅伝
第59回 東日本実業団対抗駅伝競走大会
(2018年11月3日)
結果リザルトはこちら

東日本実業団駅伝2017画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

ニューイヤー駅伝への出場をかけた東日本予選会、第59回 東日本実業団駅伝が2018年11月3日 (土・祝) 、埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の7区間76.9kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2018の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東日本実業団駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

東日本実業団駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。今年は26チームがエントリーしています。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位12チームです。

参考

【2018 出場チーム一覧】

  1. Honda
  2. 富士通
  3. 日立物流
  4. コニカミノルタ
  5. 日清食品グループ
  6. 八千代工業
  7. カネボウ
  8. ヤクルト
  9. SUBARU
  10. プレス工業
  11. 警視庁
  12. サンベルクス
  13. 小森コーポレーション
  14. JR東日本
  15. ラフィネグループ
  16. NDソフト
  17. コモディイイダ
  18. 自衛隊体育学校
  19. 新電元工業
  20. NTT東京
  21. 東京消防庁
  22. 第1空挺団
  23. JP日本郵政グループ東京
  24. 東京都庁
  25. 平塚市役所
  26. 埼玉医科大学G

 

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは、2018年11月1日 (木) 12:00までに提出されます。

参考

【2018 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01Honda1区新庄 翔太
01Honda2区山中 秀仁
01Honda3区ウィリアム マレル
01Honda4区木村 慎
01Honda5区荒井 七海
01Honda6区上野 渉
01Honda7区設楽 悠太
01Honda田口 雅也
01Honda足羽 純実
01Honda原 法利
02富士通1区潰滝 大記
02富士通2区松枝 博輝
02富士通3区キメリ ベナード
02富士通4区中村 匠吾
02富士通5区佐藤 佑輔
02富士通6区大森 澪
02富士通7区久我 和弥
02富士通田中 佳祐
02富士通荻野 皓平
02富士通石井 秀昂
03日立物流1区浅岡 満憲
03日立物流2区栃木 渡
03日立物流3区リチャード キムニャン
03日立物流4区小町 昌矢
03日立物流5区栁 利幸
03日立物流6区前田 将太
03日立物流7区設楽 啓太
03日立物流田口 大貴
03日立物流牟田 祐樹
03日立物流伊原 直斗
04コニカミノルタ1区菊地 賢人
04コニカミノルタ2区蜂須賀 源
04コニカミノルタ3区サムエル ムワンギ
04コニカミノルタ4区宇賀地 強
04コニカミノルタ5区川端 千都
04コニカミノルタ6区野口 拓也
04コニカミノルタ7区谷川 智浩
04コニカミノルタ西池 和人
04コニカミノルタ長谷川 令
04コニカミノルタ大山 憲明
05日清食品グループ1区若松 儀裕
05日清食品グループ2区高瀬 無量
05日清食品グループ3区バルソトン レオナルド
05日清食品グループ4区我那覇 和真
05日清食品グループ5区佐藤 悠基
05日清食品グループ6区三浦 洋希
05日清食品グループ7区武藤 健太
05日清食品グループ矢野 圭吾
05日清食品グループ中谷 圭佑
05日清食品グループ町澤 大雅
06八千代工業1区山田 稜
06八千代工業2区甲斐 翔太
06八千代工業3区アビヨット アビネット
06八千代工業4区山本 竜也
06八千代工業5区岡野 佑輝
06八千代工業6区猪浦 舜
06八千代工業7区北澤 健太
06八千代工業千葉 一慶
06八千代工業柳原 貴大
06八千代工業森 湧暉
07カネボウ1区大西 一輝
07カネボウ2区文元 慧
07カネボウ3区ダニエル ムイバキトニー
07カネボウ4区木津 晶夫
07カネボウ5区鈴木 祐希
07カネボウ6区平 和真
07カネボウ7区青木 優
07カネボウ川上 遼平
07カネボウ代田 修平
07カネボウ田中 孝貴
08ヤクルト1区小椋 裕介
08ヤクルト2区髙久 龍
08ヤクルト3区デビット ジュグナ
08ヤクルト4区武田 凜太郎
08ヤクルト5区春日 千速
08ヤクルト6区山﨑 翔太
08ヤクルト7区池田 宗司
08ヤクルト加藤 德一
08ヤクルト川口 将宏
08ヤクルト高宮 祐樹
09SUBARU1区藤原 滋記
09SUBARU2区口町 亮
09SUBARU3区レダマ ウェズレイ
09SUBARU4区牧 良輔
09SUBARU5区山﨑 敦史
09SUBARU6区塩谷 桂大
09SUBARU7区阿久津 圭司
09SUBARU廣田 雄希
09SUBARU小山 司
09SUBARU上村 純也
10プレス工業1区山田 翔太
10プレス工業2区福島 弘将
10プレス工業3区大西 亮
10プレス工業4区池田 紀保
10プレス工業5区大川 一成
10プレス工業6区佐々木 寛文
10プレス工業7区三宅 雅大
10プレス工業今村 俊
10プレス工業川村 駿吾
10プレス工業稲毛 悠太
11警視庁1区佐藤 達也
11警視庁2区小根山 泰正
11警視庁3区佐藤 諒太
11警視庁4区安島 慎吾
11警視庁5区濱野 優太
11警視庁6区松田 憲彦
11警視庁7区柱 欽也
11警視庁氏原 健介
11警視庁宮川 慎太郎
11警視庁市田 拓海
12サンベルクス1区折居 卓哉
12サンベルクス2区鈴木 卓也
12サンベルクス3区イエゴ エバンス
12サンベルクス4区山下 侑哉
12サンベルクス5区沖守 怜
12サンベルクス6区須河 宏紀
12サンベルクス7区大西 淳貴
12サンベルクス荒川 諒丞
12サンベルクス松原 啓介
12サンベルクス上條 記男
13小森コーポ1区金森 寛人
13小森コーポ2区的場 亮太
13小森コーポ3区ロナルド ケモイ
13小森コーポ4区坂本 佳太
13小森コーポ5区森田 佳祐
13小森コーポ6区西 智也
13小森コーポ7区橋本 隆光
13小森コーポ郡司 貴大
13小森コーポ西澤 佳洋
13小森コーポ柴田 拓真
14JR東日本1区寺田 夏生
14JR東日本2区黒川 翔矢
14JR東日本3区加藤 光
14JR東日本4区作田 直也
14JR東日本5区高田 千春
14JR東日本6区大隅 裕介
14JR東日本7区五ヶ谷 宏司
14JR東日本斉藤 翔太
14JR東日本有井 渉
14JR東日本富安 央
15ラフィネグループ1区鈴木 太基
15ラフィネグループ2区森橋 完介
15ラフィネグループ3区小泉 雄輝
15ラフィネグループ4区熊谷 光
15ラフィネグループ5区治郎丸 健一
15ラフィネグループ6区福村 拳太
15ラフィネグループ7区甲斐 大貴
15ラフィネグループ海老澤 太
15ラフィネグループ成田 元一
15ラフィネグループ大﨑 遼
16NDソフト1区照井 明人
16NDソフト2区塩田 好彬
16NDソフト3区アレクサンダー ムティソ
16NDソフト4区田代 一馬
16NDソフト5区矢ノ倉 弘
16NDソフト6区上手 慶
16NDソフト7区宮尾 佳輔
16NDソフト渡邉 清紘
16NDソフト櫻井 一樹
16NDソフト小針 旭人
17コモディイイダ1区東 瑞基
17コモディイイダ2区黒田 雄紀
17コモディイイダ3区ウィリー キプセレム
17コモディイイダ4区木田 貴大
17コモディイイダ5区宮本 甲斐
17コモディイイダ6区高橋 光晃
17コモディイイダ7区金子 晃裕
17コモディイイダ五郎谷 俊
17コモディイイダ佐藤 晃章
17コモディイイダ黒河 一輝
18自衛隊体育学校1区平賀 喜裕
18自衛隊体育学校2区竹下 和輝
18自衛隊体育学校3区室塚 健太
18自衛隊体育学校4区天野 誠也
18自衛隊体育学校5区今枝 光
18自衛隊体育学校6区迫田 祐二
18自衛隊体育学校7区石田 亮
18自衛隊体育学校田村 優典
18自衛隊体育学校宮本 潤
18自衛隊体育学校鈴木 浩風
19新電元工業1区平塚 祐三
19新電元工業2区親崎 達朗
19新電元工業3区渡辺 瑠偉
19新電元工業4区小原 大輔
19新電元工業5区前田 衆
19新電元工業6区松本 流星
19新電元工業7区石原 洸
19新電元工業八木沢 直也
19新電元工業松谷 公靖
19新電元工業土屋 天地
20NTT東京1区皆浦 巧
20NTT東京2区合田 佳功
20NTT東京3区田中 祐次
20NTT東京4区國澤 優志
20NTT東京5区岡田 和樹
20NTT東京6区斉藤 俊
20NTT東京7区山﨑 泰弘
20NTT東京新田 和樹
20NTT東京中尾 喜大
20NTT東京小林 和弥
21東京消防庁1区郷 裕貴
21東京消防庁2区榎本 大修
21東京消防庁3区見廣 雄一
21東京消防庁4区佐藤 壮
21東京消防庁5区若生 裕之
21東京消防庁6区松浦 健文
21東京消防庁7区桑原 豊
21東京消防庁浅見 泰希
21東京消防庁八巻 賢
21東京消防庁野々口 範一
22第1空挺団1区小田島 賢也
22第1空挺団2区菅沼 久禎
22第1空挺団3区小柳 誉
22第1空挺団4区鈴木 滉大
22第1空挺団5区根本 翔太郎
22第1空挺団6区日高 隼人
22第1空挺団7区小山 真一
22第1空挺団瀬川 祐二
22第1空挺団秋元 佑介
22第1空挺団栗原 健誌
23JP日本郵政1区江口 徹
23JP日本郵政2区大沼 生
23JP日本郵政3区河野 陽一
23JP日本郵政4区石村 英幸
23JP日本郵政5区川村 孝司
23JP日本郵政6区中里 綾介
23JP日本郵政7区中家 佑樹
23JP日本郵政中山 歩
24東京都庁1区小澤 智宏
24東京都庁2区佐藤 貴俊
24東京都庁3区神田 靖彦
24東京都庁4区児玉 恵一
24東京都庁5区浅井 勇太
24東京都庁6区小澤 昂平
24東京都庁7区藤原 拓
24東京都庁寺内 康明
24東京都庁藤曲 夏樹
24東京都庁高田 裕之
25平塚市役所1区伊澤 聡
25平塚市役所2区加納 悠佑
25平塚市役所3区福澤 彩仁
25平塚市役所4区久野 正悟
25平塚市役所5区村本 洋介
25平塚市役所6区杉山 連哉
25平塚市役所7区矢後 大輔
25平塚市役所佐藤 裕貴
25平塚市役所横山 貴臣
25平塚市役所福岡 光
26埼玉医科大学G1区越智 文弥
26埼玉医科大学G2区内田 健太
26埼玉医科大学G3区滝口 諒
26埼玉医科大学G4区柴田 純一
26埼玉医科大学G5区三田 眞司
26埼玉医科大学G6区大久保 泰貴
26埼玉医科大学G7区鴇澤 駿介
26埼玉医科大学G山口 弘晃
26埼玉医科大学G酒井 雅喜

 

2018 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第59回 東日本実業団駅伝は、2018年11月3日 (土・祝) あさ08:00にスタートです。

 

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました