愛媛県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技の部
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月21日~23日)

画像

第71回 愛媛県中学校総体陸上が2019年7月21日 (日) ~ 23日 (火) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛媛県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.76窪田 賢心 (1)椿
212.85秋月 康生 (1)城東
312.86大原 晃生 (1)大洲北
413.11松田 幸音 (1)肱川
513.22小倉 快斗 (1)久万
613.48曽我部 晴斗 (1)中萩
713.50大野 陽彩 (1)保内
813.78松本 成央 (1)宇和
DNS森實 倖大 (1)川之江南

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.49 q渡部 京志 (1)南第二
212.64伊野 倭仁 (1)角野
312.71土佐 大和 (1)椿
412.72吉岡 知希 (1)川之江南
513.31山口 楓翔 (1)保内
613.33樽井 駿 (1)大洲北
713.36兵頭 昂明 (1)城北
813.37久門 功汰 (1)西条東
913.72菅 玄洲 (1)大三島

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.23 q畠中 寧樹 (1)久米
212.56 q楠本 翔也 (1)新田青雲
312.95濱田 桃弥 (1)城辺
412.96亀井 敦之 (1)砥部
513.09奥 蓮 (1)西条北
613.35山城 勢悟 (1)西条南
DNS長間 啓志 (1)大三島
DNS野本 煌斗 (1)伊予

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.05 q山本 幸永 (1)余土
212.61 q泉田 陸斗 (1)南第二
312.64久德 飛和 (1)城辺
412.87一村 裕朗 (1)大洲南
513.12伊藤 成彦 (1)西条南
613.14曽我部 千風 (1)今治南
713.23河田 虎太郎 (1)重信
813.51藤本 陽向 (1)大島

男子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.31 q佐々木 康太 (1)港南
212.35 q高平 晃成 (1)広見
312.45 q白石 翔太 (1)今治明徳
413.03片岡 大明 (1)吉田
513.04山田 恭士 (1)西条北
613.05西本 龍人 (1)久米
713.08阿部 隆之介 (1)今治南
DNS鴻上 桃矢 (1)城南

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.05山本 幸永 (1)余土
212.27畠中 寧樹 (1)久米
312.35佐々木 康太 (1)港南
412.39高平 晃成 (1)広見
512.70泉田 陸斗 (1)南第二
612.80渡部 京志 (1)南第二
DQ FS白石 翔太 (1)今治明徳
DNS楠本 翔也 (1)新田青雲

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.57 q久門 奨弥 (2)小松
212.32峰雪 晶 (2)愛光
312.41岡本 暁一郎 (2)川東
412.45植木 颯太 (2)宇和
512.67中村 太洋 (2)菊間
612.87田中 陽光 (2)保内
712.98土居 煌斗 (2)吉田
813.04松岡 祐吾 (2)城南
913.12田邉 英音 (2)川之江北

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.96 q岡田 樹 (2)港南
212.11 q杉原 佑弥 (2)県立松山西
312.50兵頭 胡太郎 (2)宇和
412.59大谷 凌生 (2)長浜
512.79重松 晄太 (2)桜井
612.83平田 大翔 (2)八代
712.84村越 玲希 (2)近見
812.90安藤 賢史 (2)東予東
DNS眞木 響平 (2)愛光

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.88 q木下 裕翔 (2)南第二
212.09 q武内 快斗 (2)保内
312.24兼久 雄成 (2)余土
412.45下栁 海翔 (2)肱東
512.54野間 玲音 (2)伯方
612.83渡壁 大地 (2)長浜
712.92山田 麻陽 (2)今治西
813.06藤原 琥太郎 (2)久万

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.06 q小野 伶王 (2)愛媛大附属
212.12 q太田 悠翔 (2)中萩
312.24瀬川 京平 (2)南第二
412.38橘 哲平 (2)雄新
512.69福本 慧彪 (2)内子
612.75山下 臨太郎 (2)東予東
713.13渡邉 凰輝 (2)大島
813.15藤本 和真 (2)城辺

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
112.12 q加藤 輝士 (2)西条南
212.15田村 湧生 (2)城東
312.36吉本 創 (2)伊方
412.51鷲見 一晃 (2)港南
512.81井伊 俊成 (2)広見
612.86細川 勧他 (2)砥部
DQ FS曽我 俊明 (2)大洲北
DNS伊藤 琉成 (2)川之江南

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.60久門 奨弥 (2)小松
211.94岡田 樹 (2)港南
311.98木下 裕翔 (2)南第二
412.04杉原 佑弥 (2)県立松山西
512.12小野 伶王 (2)愛媛大附属
612.12武内 快斗 (2)保内
712.21太田 悠翔 (2)中萩
812.24加藤 輝士 (2)西条南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.42 q莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
211.64 q山城 秀哉 (3)今治南
311.81谷口 敬介 (3)愛光
411.83神谷 琉星 (3)久米
512.09山本 大地 (3)城東
612.16小笠原 諒 (3)丹原西
712.85森 誠也 (3)松前

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.38 q直野 航大 (3)中萩
211.74上田 詩音 (3)大洲北
311.83折手 壮太 (3)愛媛大附属
411.94都築 楓斗 (3)大洲南
512.17日野 俊介 (3)久万
612.37越智 奏太 (3)桜井
712.54中村 瑛士郎 (3)今治日吉
812.59佐藤 琢磨 (3)一本松

男子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.24 q大西 修平 (3)川之江南
211.81渡部 聖恩 (3)椿
312.04下司 海斗 (3)三島東
412.16伊藤 光佑 (3)桜井
512.24村上 圭翔 (3)今治明徳
612.38門多 翼 (3)宇和
712.54岡花 楓 (3)大洲東
812.55篠原 天真 (3)今治日吉

男子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
111.45 q大野 龍之祐 (3)川之江南
211.68 q田坂 登志貴 (3)愛媛大附属
312.17柳野 里空 (3)西条南
412.18廣澤 正帆 (3)城北
512.21石原 光輝 (3)中萩
612.43近藤 遥樹 (3)港南
712.63田邊 幹汰 (3)保内
812.71杉森 威瑠 (3)西条東

男子3年 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
111.72 q渡部 哲也 (3)愛媛大附属
211.78末廣 翔 (3)重信
312.10越智 康太 (3)城南
412.15松本 智成 (3)中島
512.52後藤 練太 (3)川東
612.58北野 景三 (3)西条南
712.66松本 侑大 (3)保内
812.67澤木 遥伸 (3)大洲北

男子3年 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
111.71 q後藤 紘都 (3)西条南
212.25三好 伶弥 (3)久米
312.33坪田 希璃亜 (3)大洲北
412.45末浪 誠也 (3)城南
512.61山本 一葵 (3)津島
612.71崎野 翔太 (3)伊方
712.89石田 蒼空 (3)双海
812.89弘瀬 星悟 (3)中萩

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.13大西 修平 (3)川之江南
211.27大野 龍之祐 (3)川之江南
311.27莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
411.28後藤 紘都 (3)西条南
511.31直野 航大 (3)中萩
611.51渡部 哲也 (3)愛媛大附属
711.57田坂 登志貴 (3)愛媛大附属
811.59山城 秀哉 (3)今治南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
124.10 q渡部 聖恩 (3)椿
224.39藤本 彩十 (3)大島
325.00日野 俊介 (3)久万
425.20後藤 練太 (3)川東
525.42武内 快斗 (2)保内
625.51加藤 輝士 (2)西条南
725.66仙波 俊介 (3)松前
825.78金子 浩孝 (3)大洲東
DQ FS上田 詩音 (3)大洲北

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.69 q大西 修平 (3)川之江南
224.08 q後藤 紘都 (3)西条南
324.29幸地 翔平 (3)椿
424.52相原 海斗 (3)雄新
524.88越智 康太 (3)城南
625.12廣澤 正帆 (3)城北
725.29佐伯 岳大 (2)北郷
825.93兵頭 胡太郎 (2)宇和
926.06藥師寺 史椰 (3)県立宇和島南

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
123.65 q莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
224.00 q谷口 敬介 (3)愛光
324.80向居 翔生 (3)椿
425.07小笠原 諒 (3)丹原西
525.63柳野 里空 (3)西条南
625.98日野 楓太 (3)西条北
DNS平田 偉楓 (3)松柏
DNS山本 一葵 (3)津島
DNS村上 圭翔 (3)今治明徳

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
123.50 q静野 晃樹 (3)重信
224.92安田 涼佑 (3)松山南
325.34石原 光輝 (3)中萩
426.29池川 幸四朗 (3)今治西
526.41伊野 倭仁 (1)角野
627.30大森 孔聖 (3)一本松
DNS山本 雄斗 (3)砥部
DNS渡部 哲也 (3)愛媛大附属
DNS伊藤 琉成 (2)川之江南

男子 200m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
123.80 q直野 航大 (3)中萩
223.84 q大野 龍之祐 (3)川之江南
324.57山城 秀哉 (3)今治南
424.69坪田 希璃亜 (3)大洲北
524.69岡田 樹 (2)港南
625.67渡邊 愛海 (3)宇和
725.87河田 万煕 (3)県立宇和島南
DNS野間 玲音 (2)伯方

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
123.09大西 修平 (3)川之江南
223.35大野 龍之祐 (3)川之江南
323.45静野 晃樹 (3)重信
423.49莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
523.54直野 航大 (3)中萩
624.02渡部 聖恩 (3)椿
724.12谷口 敬介 (3)愛光
DNS後藤 紘都 (3)西条南

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.68 q静野 晃樹 (3)重信
256.60伊藤 創亮 (3)西条南
356.97越智 京太郎 (3)桑原
458.28井上 恵太 (3)城北
558.59藤原 悠太 (3)西条東
659.57篠原 天真 (3)今治日吉
DNS山本 雄斗 (3)砥部

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.20 q藤本 彩十 (3)大島
254.10 q佐伯 岳大 (2)北郷
356.52澤木 遥伸 (3)大洲北
456.67高木 翔麻 (3)済美平成
556.82大野 健登 (3)新田青雲
656.88矢野 円 (3)愛光
758.40三浦 公太 (3)川之江北

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.51 q末浪 誠也 (3)城南
256.02仙波 俊介 (3)松前
356.04伊藤 大貴 (3)西条南
456.38近藤 天斗 (3)県立松山西
556.55弓取 晃汰 (3)ひびき分校
657.71佐賀山 巧真 (3)桜井
759.34直井 奏馬 (3)川東
81:01.91宇都宮 桜太 (3)宇和

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.50 q丹 柊太郎 (3)勝山
254.34 q谷口 裕介 (3)愛光
355.04 q大野 朔哉 (3)城辺
456.44太田 悠翔 (2)中萩
557.68坂本 凜 (3)津島
658.37白雪 陽乙 (3)東予東
758.63三好 拓海 (3)保内
859.54佐古 信汰朗 (3)土居

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.84 q弘瀬 星悟 (3)中萩
256.47田中 陽光 (2)保内
356.63梅木 才蔵 (3)城西
456.93真部 有弥 (3)今治西
558.86上岡 展彰 (3)新谷
658.91中川 皓晴 (2)土居
71:00.39伊藤 啓真 (3)今治明徳
DNS神野 心那 (3)川東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.48静野 晃樹 (3)重信
252.82藤本 彩十 (3)大島
353.05弘瀬 星悟 (3)中萩
453.23佐伯 岳大 (2)北郷
553.89末浪 誠也 (3)城南
653.98谷口 裕介 (3)愛光
754.11丹 柊太郎 (3)勝山
854.92大野 朔哉 (3)城辺

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.53檜垣 心 (3)桜井
22:10.32真部 有弥 (3)今治西
32:11.52井上 恵太 (3)城北
42:12.02渡邊 拓海 (3)津島
52:12.58高田 琉生 (3)川東
62:15.92山中 元太郎 (3)大洲北
72:24.78神山 琉偉 (3)伊方
DNS田中 義朗 (3)西条東

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.07 q田中 恵大 (3)松山南
22:07.17 q伊東 龍吾 (3)泉川
32:07.44 q森 創太 (3)重信
42:07.65池田 龍飛 (3)大島
52:09.76白雪 陽乙 (3)東予東
62:12.28大西 倖汰 (2)港南
72:14.45清水 優希 (3)宇和
82:15.21坂本 大悟 (3)平野

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.43 q尾﨑 哉太 (3)北郷
22:07.00 q丹 柊太郎 (3)勝山
32:09.06曽我部竜之助 (2)城西
42:10.19大野 朔哉 (3)城辺
52:13.19豊田 基資 (3)愛光
62:13.31伊藤 脩汰 (3)中萩
72:14.45曽我部 立樹 (3)川東
82:14.59西原 万惺 (2)城南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.22 q石橋 審平 (3)松山南
22:06.30 q岩重 功輝 (3)北郷
32:11.60宇髙 渉真 (3)新田青雲
42:11.69宗次 航歩 (2)川之江南
52:12.65池野 華冬 (3)中萩
62:14.49橡木 颯汰 (3)大洲東
72:15.13田中 康裕 (3)西条東
82:19.98神野 綾冬 (3)大西

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.76 q齊藤 勇真 (3)三島南
22:08.78和家 幸宏 (3)松柏
32:09.03二宮 響紀 (3)椿
42:11.21浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
52:14.61矢野 愛信 (3)吉田
62:17.72中野 大海 (3)城北
72:18.19谷川 遼翔 (3)港南
82:18.46青木 遥大 (3)北伊予

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.13齊藤 勇真 (3)三島南
22:01.15尾﨑 哉太 (3)北郷
32:05.96森 創太 (3)重信
42:06.97岩重 功輝 (3)北郷
52:08.75丹 柊太郎 (3)勝山
62:08.84伊東 龍吾 (3)泉川
72:09.41田中 恵大 (3)松山南
82:10.23石橋 審平 (3)松山南

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.03 q青嶋 大輝 (1)城北
24:46.85 q伊藤 翔馬 (1)県立今治東
34:54.59 q辻井 太一 (1)桑原
44:55.66 q松平 碧隼 (1)保内
54:56.30 q西野 永遠 (1)川東
64:56.46 q浅木 爽良 (1)中萩
75:02.23大田 奏 (1)大洲北
85:02.96秋山 虎汰 (1)大西
95:03.02土廣 怜音 (1)県立宇和島南
105:03.61大谷 渉太 (1)大洲南
115:04.39門田 明利 (1)松山西
125:04.64山本 悠人 (1)津島
135:05.92村上 ヒカル (1)宇和
145:06.45冨成 天誠 (1)重信
155:07.77奥 蒼葉 (1)余土

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.83 q泉田 陸斗 (1)南第二
24:46.24 q谷口 海音 (1)城辺
34:48.63 q都築 由弥 (1)保内
44:53.21 q赤尾 優斗 (1)港南
54:54.98 q佐藤 京介 (1)余土
64:57.08 q山本 健斗 (1)砥部
74:59.49松田 公一朗 (1)八代
85:00.63作間 功基 (1)東予東
95:03.85村上 凌大 (1)松山西
105:05.61中川 路己 (1)五十崎
115:08.91行元 嵩瑛 (1)新居浜西
125:24.06山口 颯汰 (1)大洲北
135:25.29山田 恭平 (1)北郷
145:51.44佐伯 紳太郎 (1)川東
DNS片上 泰尊 (1)今治南

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.64 q清家 楓 (1)県立宇和島南
24:56.56 q鎌田 莉久 (1)五十崎
34:56.61 q原 千寿 (1)新居浜西
44:59.23 q和氣 央真 (1)港南
54:59.95上岡 誠一朗 (1)重信
65:03.05宮﨑 泰二郎 (1)一本松
75:04.01佐々木 稜真 (1)保内
85:04.36近藤 泉希 (1)愛媛大附属
95:08.83池田 頼哉 (1)大島
105:10.26尾﨑 壮太 (1)北郷
115:10.27菅野 翔太 (1)南第二
125:11.05清水 公将 (1)御荘
135:13.84宮川 一輝 (1)城北
145:14.99山城 勢悟 (1)西条南
155:33.87中山 千冬 (1)川之江北

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.81伊藤 翔馬 (1)県立今治東
24:42.86青嶋 大輝 (1)城北
34:43.75泉田 陸斗 (1)南第二
44:47.53谷口 海音 (1)城辺
54:47.60都築 由弥 (1)保内
64:53.46松平 碧隼 (1)保内
74:54.22清家 楓 (1)県立宇和島南
84:56.42浅木 爽良 (1)中萩
94:56.54西野 永遠 (1)川東
104:58.09辻井 太一 (1)桑原
114:58.63赤尾 優斗 (1)港南
124:59.55原 千寿 (1)新居浜西
134:59.87山本 健斗 (1)砥部
145:00.10鎌田 莉久 (1)五十崎
155:00.95佐藤 京介 (1)余土
165:04.81和氣 央真 (1)港南

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.39 q塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
24:37.87 q清水 倭 (2)北郷
34:38.90和田 一輝 (2)宇和
44:39.08宗次 航歩 (2)川之江南
54:40.69坂本 舜 (2)北伊予
64:41.31久保田 幸作 (2)大洲南
74:44.83井上 翼 (2)勝山
84:46.71岩城 空 (2)県立宇和島南
94:47.64青木 爽真 (2)松山南
104:49.41八木 和磨 (2)川内
114:49.42西山 真一 (2)東予東
124:49.62石川 凛汰郎 (2)保内
134:50.40相澤 龍之介 (2)重信
144:55.63下栁 海翔 (2)肱東
154:56.56竹内 大翔 (2)八代
165:01.68久米 楽人 (2)愛媛大附属
175:07.47山形 瑠音 (2)新谷

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:31.68 q大田 健介 (2)愛媛大附属
24:32.03 q玉乃井 翔和 (2)道後
34:32.39 q越智 流輝 (2)西条東
44:32.55 q西原 拓未 (2)新居浜西
54:35.78 q森賀 來寿 (2)中萩
64:37.42 q大西 倖汰 (2)港南
74:37.87 q伊藤 空 (2)西条北
84:43.70渡辺 大輝 (2)宇和
94:46.05西原 万惺 (2)城南
104:46.73赤本 泰二郎 (2)東予東
114:49.18高橋 享希 (2)川之江南
124:49.75濵田 風駕 (2)御荘
134:50.37嶋家 文太 (2)大洲北
144:50.47亀岡 優絃 (2)新谷
154:56.01谷本 稀星 (2)吉田
165:00.04佐々木 天雅 (2)保内
DNS大東 郁也 (2)松前

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:31.50 q尾﨑 元輔 (2)立花
24:31.51 q曽我部竜之助 (2)城西
34:31.85 q浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
44:33.11 q須田 賢 (2)今治南
54:34.12 q千守 尋大 (2)勝山
64:36.55 q世良 翔吾 (2)桜井
74:37.35 q楠 幸翔 (2)城北
84:38.03美藤 晃佑 (2)今治日吉
94:39.68水谷 尚之 (2)久万
104:41.34兵頭 大地 (2)保内
114:45.91真木 一平 (2)今治西
124:46.48佐伯 洸紀 (2)東予東
134:46.93菊池 優太 (2)宇和
144:47.54立花 暖大 (2)城辺
154:47.99河坂 柊 (2)津島
164:48.55黒川 真太 (2)新居浜西
174:48.95星川 琉惺 (2)川之江南
DNS野口 輝行 (2)中萩

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:19.94塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
24:22.81尾﨑 元輔 (2)立花
34:26.81清水 倭 (2)北郷
44:29.18越智 流輝 (2)西条東
54:30.37西原 拓未 (2)新居浜西
64:32.06大田 健介 (2)愛媛大附属
74:32.10曽我部竜之助 (2)城西
84:32.67浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
94:34.46玉乃井 翔和 (2)道後
104:36.75須田 賢 (2)今治南
114:37.36楠 幸翔 (2)城北
124:37.82森賀 來寿 (2)中萩
134:37.87伊藤 空 (2)西条北
144:39.16千守 尋大 (2)勝山
154:39.81大西 倖汰 (2)港南
164:52.76世良 翔吾 (2)桜井

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:22.83 q檜垣 心 (3)桜井
24:24.13 q田中 恵大 (3)松山南
34:24.63 q芝 佑輔 (3)県立宇和島南
44:24.85 q寺尾 彩人 (3)中萩
54:26.13 q山本 剛輝 (3)城西
64:27.16篠崎 平良 (3)大西
74:29.94岩重 功輝 (3)北郷
84:30.79髙野 匠翔 (3)愛媛大附属
94:40.44河野 権進 (3)五十崎
104:44.03大野 巧歩 (3)松前
114:47.06山中 元太郎 (3)大洲北
124:52.65古河 政樹 (3)新谷
134:59.13川端 幸亮 (3)川之江北
DNS田中 義朗 (3)西条東
DNS山本 翔正 (3)御荘

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.31 q齊藤 勇真 (3)三島南
24:14.36 q廣瀬 弘汰 (3)今治南
34:16.15 q尾﨑 哉太 (3)北郷
44:22.37 q神野 心那 (3)川東
54:25.08 q伊東 龍吾 (3)泉川
64:26.32中村 祐太 (3)城北
74:27.07二宮 響紀 (3)椿
84:29.28石橋 審平 (3)松山南
94:32.08酒井 宝 (3)城南
104:34.80松田 悠吾 (3)港南
114:36.52三好 拓海 (3)保内
124:49.78新田 悠月 (3)五十崎
134:58.63向井 智也 (3)新谷
DNS羽藤 颯太 (3)今治西

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.47 q水野 圭祐 (3)城北
24:21.22 q田坂 愛翔 (3)泉川
34:21.54 q佐伯 駿 (3)松山東
44:22.76 q森 創太 (3)重信
54:23.15 q土廣 凛音 (3)県立宇和島南
64:24.46 q長田 隼人 (3)椿
74:27.46和家 幸宏 (3)松柏
84:29.56高畑 瑞貴 (3)中萩
94:36.62鈴木 洸晴 (3)野村
104:41.71二神 匠 (3)桑原
114:42.73田中 康裕 (3)西条東
124:43.84三浦 綾都 (3)東予東
134:43.86髙石 淳杜 (3)港南
144:46.48窪田 豊輝 (3)久万

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.65檜垣 心 (3)桜井
24:13.07齊藤 勇真 (3)三島南
34:13.61田坂 愛翔 (3)泉川
44:14.46水野 圭祐 (3)城北
54:19.82佐伯 駿 (3)松山東
64:22.44尾﨑 哉太 (3)北郷
74:23.60田中 恵大 (3)松山南
84:24.23伊東 龍吾 (3)泉川
94:24.92土廣 凛音 (3)県立宇和島南
104:25.96山本 剛輝 (3)城西
114:28.62芝 佑輔 (3)県立宇和島南
124:30.92神野 心那 (3)川東
134:31.71廣瀬 弘汰 (3)今治南
144:31.73寺尾 彩人 (3)中萩
154:32.02森 創太 (3)重信
164:40.28長田 隼人 (3)椿

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:13.52 q塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
29:26.23 q篠崎 平良 (3)大西
39:27.62 q水野 圭祐 (3)城北
49:29.21 q廣瀬 弘汰 (3)今治南
59:32.13 q曽我部 陽斗 (3)今治西
69:34.24 q芝 佑輔 (3)県立宇和島南
79:42.30 q高畑 瑞貴 (3)中萩
89:48.71武知 颯汰 (3)垣生
99:50.75松田 悠吾 (3)港南
109:55.92玉乃井 翔和 (2)道後
119:58.44長田 隼人 (3)椿
129:58.69髙野 匠翔 (3)愛媛大附属
1310:14.25久葉 奨斗 (2)重信
1410:23.54菊池 公太郎 (3)八代
1510:23.98西山 真一 (2)東予東
1610:27.16重松 海斗 (3)伊予
1710:28.18渡辺 大輝 (2)宇和
1811:09.04谷 晃蔵 (3)川之江北
DNS山田 哲平 (3)北郷

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:25.31 q田坂 愛翔 (3)泉川
29:25.45 q佐伯 駿 (3)松山東
39:26.92 q寺尾 彩人 (3)中萩
49:27.19 q山本 剛輝 (3)城西
59:27.84 q羽藤 颯太 (3)今治西
69:28.71 q西原 拓未 (2)新居浜西
79:28.95 q土廣 凛音 (3)県立宇和島南
89:33.17 q越智 新 (3)大西
99:44.61 q酒井 宝 (3)城南
109:52.29甲斐田 春人 (3)城北
1110:03.02大田 健介 (2)愛媛大附属
1210:03.61久木山 遼 (3)新田青雲
1310:12.52三浦 綾都 (3)東予東
1410:29.38久保田 幸作 (2)大洲南
1510:31.26金子 浩孝 (3)大洲東
1610:41.29久葉 温斗 (2)重信
1710:59.42玉田 瀬名 (3)一本松
1811:37.64楠 悠真 (3)伊方
DNS篠﨑 亮輔 (3)伊予

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:03.93篠崎 平良 (3)大西
29:04.71塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
39:09.37羽藤 颯太 (3)今治西
49:11.35田坂 愛翔 (3)泉川
59:15.22佐伯 駿 (3)松山東
69:20.08廣瀬 弘汰 (3)今治南
79:21.50土廣 凛音 (3)県立宇和島南
89:23.64芝 佑輔 (3)県立宇和島南
99:25.30水野 圭祐 (3)城北
109:29.22越智 新 (3)大西
119:32.02山本 剛輝 (3)城西
129:32.09寺尾 彩人 (3)中萩
139:32.15西原 拓未 (2)新居浜西
149:37.06曽我部 陽斗 (3)今治西
159:54.25高畑 瑞貴 (3)中萩
1610:00.39酒井 宝 (3)城南

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.57 q NGR田坂 登志貴 (3)愛媛大附属
217.71 q小山 由人 (2)新田青雲
317.85北野 景三 (3)西条南
418.05東 誠太 (3)立花
518.65土居 大樹 (3)野村
618.99中林 憐音 (2)松前
720.97菊池 武琉 (2)松柏
DQ CF須賀田 陽 (3)北郷

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.03 q折手 壮太 (3)愛媛大附属
217.32 q森 誠也 (3)松前
317.77溝垣 櫂翔 (3)一本松
417.83岩本 貴洋 (3)大洲北
518.45徳田 優之介 (3)県立宇和島南
618.53加古川 凌斗 (3)立花
719.93青野 藍斗 (2)北郷
DQ FS都築 楓斗 (3)大洲南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
116.41 q麓 春流 (3)椿
217.84上田 朔也 (3)雄新
318.11山見 泰生 (3)余土
418.88井村 太一 (3)東予東
518.93梶原 永太郎 (3)城南
619.20矢野 仁 (3)北郷
719.74東 優太 (2)松柏
819.94村上 颯良 (2)今治日吉

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
115.55 q片上 昇大 (3)重信
216.66 q得居 久太朗 (3)西条南
316.92 q森川 大心 (3)吉田
418.07阿部 晴士 (2)勝山
518.31北嶋 侑生 (3)砥部
619.76濱﨑 尚太朗 (2)城東
720.27宇田 海颯 (3)三島東
821.17山之内 温紀 (3)久米

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.90田坂 登志貴 (3)愛媛大附属
215.02折手 壮太 (3)愛媛大附属
315.49片上 昇大 (3)重信
416.08麓 春流 (3)椿
516.87得居 久太朗 (3)西条南
617.00森川 大心 (3)吉田
717.66森 誠也 (3)松前
817.83小山 由人 (2)新田青雲

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.04 q折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛大附属
245.73 q柳野 里空 (3)
後藤 紘都 (3)
北野 景三 (3)
加藤 輝士 (2)
西条南
345.83 q片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
下内 瑞生 (3)
神谷 琉星 (3)
久米
446.47池本 翔 (2)
兼久 雄成 (2)
山本 龍弥 (3)
大浦 拓真 (3)
余土
547.68越智 奏太 (3)
佐賀山 巧真 (3)
重松 晄太 (2)
伊藤 光佑 (3)
桜井
647.81尾﨑 哉太 (3)
須賀田 陽 (3)
岩重 功輝 (3)
青野 慎翔 (3)
北郷
748.73渡邉 琉依 (3)
渡邉 凰輝 (2)
御堂 椋賀 (2)
藤本 彩十 (3)
大島

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.01 q吉岡 知希 (1)
大西 修平 (3)
村上 海翔 (2)
大野 龍之祐 (3)
川之江南
246.34麓 春流 (3)
渡部 聖恩 (3)
幸地 翔平 (3)
向居 翔生 (3)
椿
346.93近藤 遥樹 (3)
門田 陽 (3)
毛利 洸太 (3)
岡田 樹 (2)
港南
448.18徳田 優之介 (3)
福本 隼翼 (3)
藥師寺 史椰 (3)
河田 万煕 (3)
県立宇和島南
548.53有馬 桜叶 (3)
廣澤 正帆 (3)
水野 翼 (3)
木下 太陽 (3)
城北
648.81崎野 翔太 (3)
近藤 到真 (3)
神山 琉偉 (3)
吉本 創 (2)
伊方
749.32山田 麻陽 (2)
岡田 宗恭 (3)
村上 比々輝 (2)
服藤 充希 (3)
今治西
DNS


長浜

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.11 q石原 光輝 (3)
直野 航大 (3)
弘瀬 星悟 (3)
太田 悠翔 (2)
中萩
245.36 q伊藤 朔太郎 (3)
静野 晃樹 (3)
末廣 翔 (3)
片上 昇大 (3)
重信
347.22松岡 祐吾 (2)
末浪 誠也 (3)
水田 侑輝 (3)
越智 康太 (3)
城南
447.58田村 湧生 (2)
山本 大地 (3)
有賀 天道 (3)
大石 康生 (3)
城東
547.75植木 颯太 (2)
門多 翼 (3)
兵頭 胡太郎 (2)
渡邊 愛海 (3)
宇和
649.02谷水 雅斗 (3)
細川 勧他 (2)
稲垣 隼平 (3)
藤岡 錬生 (3)
砥部
749.81一村 裕朗 (1)
都築 楓斗 (3)
沼田 拓海 (2)
久保田 幸作 (2)
大洲南
850.51久德 飛和 (1)
倉田 俊輔 (3)
濱田 桃弥 (1)
藤本 和真 (2)
城辺

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
146.17 q道下 律希 (3)
岡本 暁一郎 (2)
後藤 練太 (3)
伊藤 翔理 (3)
川東
246.28 q矢野 円 (3)
谷口 敬介 (3)
谷口 裕介 (3)
岡 飛楓里 (3)
愛光
347.18三上 愛介 (3)
木下 裕翔 (2)
福原 隆弘 (3)
瀬川 京平 (2)
南第二
447.69田邉 英音 (2)
羽場 光樹 (3)
寺尾 晋一 (3)
三浦 公太 (3)
川之江北
548.37山下 凌 (3)
篠原 天真 (3)
長野 駿 (3)
中村 瑛士郎 (3)
今治日吉
648.67岡花 楓 (3)
橡木 颯汰 (3)
矢野 拳士 (3)
金子 浩孝 (3)
大洲東
749.17安部 快清 (3)
山城 秀哉 (3)
阿部 隆之介 (1)
問谷 祐介 (3)
今治南
849.36沖 紘羽 (3)
大森 孔聖 (3)
佐藤 琢磨 (3)
溝垣 櫂翔 (3)
一本松

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
146.31澤木 遥伸 (3)
坪田 希璃亜 (3)
曽我 俊明 (2)
岩本 貴洋 (3)
大洲北
247.12渡部 唯斗 (3)
丹 柊太郎 (3)
永木 士道 (3)
野口 聡璃 (3)
勝山
347.98田中 陽光 (2)
武内 快斗 (2)
田邊 幹汰 (3)
松本 侑大 (3)
保内
448.20森 誠也 (3)
松田 蒼空 (3)
髙下 宙 (3)
仙波 俊介 (3)
松前
549.38越智 流輝 (2)
藤原 悠太 (3)
山戸 来輝 (3)
杉森 威瑠 (3)
西条東
649.58宮崎 斗湧 (3)
下司 海斗 (3)
加地 駿斗 (3)
大西 祐生 (3)
三島東
DQ R1西岡 更大 (3)
渡部 佳澄 (3)
越智 京太郎 (3)
天野 安里 (3)
桑原
DQ FS坂本 凜 (3)
渡邊 拓海 (3)
松岡 龍生 (3)
水野 亮 (1)
津島

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.17 NGR折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛大附属
245.07伊藤 朔太郎 (3)
静野 晃樹 (3)
末廣 翔 (3)
片上 昇大 (3)
重信
345.21石原 光輝 (3)
直野 航大 (3)
弘瀬 星悟 (3)
太田 悠翔 (2)
中萩
445.90吉岡 知希 (1)
大野 龍之祐 (3)
村上 海翔 (2)
大西 修平 (3)
川之江南
545.92片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
下内 瑞生 (3)
神谷 琉星 (3)
久米
646.10柳野 里空 (3)
後藤 紘都 (3)
北野 景三 (3)
加藤 輝士 (2)
西条南
746.54矢野 円 (3)
谷口 敬介 (3)
谷口 裕介 (3)
清水 捷仁 (3)
愛光
846.63道下 律希 (3)
伊藤 翔理 (3)
後藤 練太 (3)
岡本 暁一郎 (2)
川東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m79佐々木 琉夢 (3)城東
21m76西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
31m65池田 嵩優 (3)城西
41m65伊藤 朔太郎 (3)重信
51m60麓 光星 (3)道後
61m60宇佐美 俊輔 (3)西条南
71m55森川 大心 (3)吉田
71m55辻 宙輝 (3)愛媛大附属
71m55永木 士道 (3)勝山
101m55三上 愛介 (3)南第二
111m55髙村 勇人 (3)勝山
121m50宮﨑 泰二郎 (1)一本松
131m50幸野 雅斗 (3)大洲南
131m50家久 真琴 (2)西条南
151m50藤川 大翔 (2)城南
NM一藤 唯斗 (3)平野
NM門口 徳克 (3)保内
NM清水 海輝 (3)保内
NM宮田 嵩 (2)松前
NM長野 駿 (3)今治日吉
NM池田 朋弥 (2)川東
NM十川 祐太 (3)川之江北
NM鍋島 斗羽 (2)立花
NM赤瀬 尊 (2)北郷
DNS黒田 恵蒼 (2)三津浜

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20渡部 佳澄 (3)桑原
23m50久保 一路 (3)桑原
33m50宮本 晃矢 (3)桑原
42m70水谷 光希 (2)吉田
52m50藤堂 拓斗 (2)吉田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m37 +2.2米虫 達哉 (3)愛媛大附属
26m29 +3.8山本 大地 (3)城東
36m28 +1.3大平 千真 (3)愛媛大附属
46m25 +3.4下内 瑞生 (3)久米
56m13 +2.4田村 湧生 (2)城東
66m10 +1.6美濃 海 (3)城西
76m09 +2.3松本 侑大 (3)保内
85m90 +1.5末廣 翔 (3)重信
95m89 +2.4山本 龍弥 (3)余土
105m88 +0.9下司 海斗 (3)三島東
115m83 +2.7都築 隼 (3)保内
125m81 +2.7片岡 悠惺 (3)久米
135m76 +1.6岡花 楓 (3)大洲東
145m69 +1.9山岡 悠人 (3)松山西
155m65 +1.1石田 蒼空 (3)双海
165m62 +2.2須賀田 陽 (3)北郷
175m62 +0.8水田 侑輝 (3)城南
185m57 +0.7魚本 玲 (3)松柏
195m49 +1.4鷲見 一晃 (2)港南
205m49 +1.9池川 幸四朗 (3)今治西
215m47 +0.8浅井 獅童 (2)三瓶
225m42 +2.0渡部 唯斗 (3)勝山
235m37 +1.8福本 隼翼 (3)県立宇和島南
245m21 +1.5山戸 来輝 (3)西条東
255m18 +0.8山下 凌 (3)今治日吉
265m17 +1.4玉谷 隆成 (3)松前
275m11 +1.9倉田 裕斗 (3)御荘
285m02 +1.4大畠 楓 (2)西条東
294m94 +1.2長見 颯真 (3)野村
304m93 +1.7光井 玲二 (2)大瀬
314m62 +3.7曽我部 泰成 (3)川東
324m58 +1.9葛原 永和 (1)泉川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m30 +1.3米虫 達哉 (3)愛媛大附属
212m32 +0.1大平 千真 (3)愛媛大附属
312m15 +0.8伊藤 光佑 (3)桜井
411m98 -0.8山下 凌 (3)今治日吉
511m67 -0.3都築 隼 (3)保内
611m57 +2.0今井 良輔 (3)松山南
711m38 +0.5大西 佳太 (3)三津浜
811m35 -0.3中村 凌貴 (3)松山西
911m29 +1.4渡邊 愛海 (3)宇和
1011m29 +0.4渡部 唯斗 (3)勝山
1111m29 -0.9片岡 悠惺 (3)久米
1211m28 +0.5美濃 海 (3)城西
1311m27 +1.4山下 凌平 (3)八代
1411m18 +0.7福本 隼翼 (3)県立宇和島南
1511m15 +0.6越智 大翔 (3)川東
1610m96 -0.7和泉 斗馬 (3)砥部
1710m87 +1.8二宮 玲 (3)八代
1810m84 +0.8幸野 雅斗 (3)大洲南
1910m83 +0.8大塚 俊介 (3)松前
2010m82 +0.4髙下 宙 (3)松前
2110m76 +2.0魚本 玲 (3)松柏
2210m75 +1.3稲谷 悠太 (2)大洲北
2310m73 +1.2櫻田 昂佑 (3)広見
2410m72 +0.4重松 晄太 (2)桜井
2510m57 +0.4藤原 悠大 (3)肱川
2610m45 +0.5宮崎 斗湧 (3)三島東
2710m30 +0.6大峰 丈 (3)御荘
2810m16 +1.1神田 一 (3)吉田
2910m08 -0.6田村 海里 (2)吉田
NM水田 侑輝 (3)城南

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m85小澤 勇太 (3)立花
211m83大浦 拓真 (3)余土
311m20兵頭 英斗 (3)大洲北
411m09岩﨑 凌空 (3)桑原
511m03熊野 葵 (3)三島東
610m19山田 麻陽 (2)今治西
710m04越智 奏太 (3)桜井
89m94青野 慎翔 (3)北郷
99m81祖母井 堅斗 (3)松山西
109m58曽我部 有矢 (3)西条北
119m56久門 奨弥 (2)小松
129m33越智 勇斗 (2)桑原
139m30畠山 空 (3)保内
149m28福島 豪流 (3)港南
159m14川野 優樹 (3)城南
169m03宮本 陽輝 (3)三瓶
178m93田邊 幹汰 (3)保内
188m92渡邉 琉依 (3)大島
198m75門田 陽 (3)港南
208m70渡邊 拓海 (3)津島
218m26大野 優樹 (3)重信
228m16山本 航太 (3)内海
237m81城戸 裕成 (3)大洲北
DNS丹下 樹頼 (3)今治南

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.86 (749)片上 昇大 (3)重信
216.77 (648)西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
317.29 (594)長見 颯真 (3)野村
417.53 (570)近藤 遥樹 (3)港南
518.79 (451)加古川 凌斗 (3)立花
619.73 (371)長野 駿 (3)今治日吉
DNS (0)梶原 永太郎 (3)城南

男子 四種110mH 2組(+1.0)

順位記録選手所属
116.05 (727)大浦 拓真 (3)余土
217.35 (588)伊藤 朔太郎 (3)重信
318.56 (472)橡木 颯汰 (3)大洲東
418.73 (456)榊 琉偉 (2)立花
519.19 (416)鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
620.11 (341)一藤 唯斗 (3)平野
722.96 (153)大西 祐生 (3)三島東

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
113m58 (703)大浦 拓真 (3)余土
210m81 (534)榊 琉偉 (2)立花
39m78 (472)近藤 遥樹 (3)港南
48m77 (412)加古川 凌斗 (3)立花
58m69 (407)西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
68m53 (398)片上 昇大 (3)重信
78m48 (395)鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
88m48 (395)橡木 颯汰 (3)大洲東
98m25 (381)一藤 唯斗 (3)平野
108m21 (379)長見 颯真 (3)野村
118m18 (377)長野 駿 (3)今治日吉
127m68 (347)大西 祐生 (3)三島東
136m41 (273)伊藤 朔太郎 (3)重信
DNS (0)梶原 永太郎 (3)城南

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m67 (520)西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
21m67 (520)片上 昇大 (3)重信
31m58 (449)伊藤 朔太郎 (3)重信
41m55 (426)橡木 颯汰 (3)大洲東
51m55 (426)長見 颯真 (3)野村
61m49 (381)一藤 唯斗 (3)平野
71m49 (381)加古川 凌斗 (3)立花
81m46 (360)大浦 拓真 (3)余土
91m43 (338)近藤 遥樹 (3)港南
91m43 (338)長野 駿 (3)今治日吉
111m40 (317)榊 琉偉 (2)立花
NM (0)鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
NM (0)大西 祐生 (3)三島東
DNS (0)梶原 永太郎 (3)城南

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.90 (563)橡木 颯汰 (3)大洲東
259.43 (433)加古川 凌斗 (3)立花
31:00.26 (404)長野 駿 (3)今治日吉
41:00.63 (392)大西 祐生 (3)三島東
51:02.44 (334)鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
61:03.40 (305)一藤 唯斗 (3)平野

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
153.88 (645)片上 昇大 (3)重信
255.49 (579)大浦 拓真 (3)余土
356.32 (547)近藤 遥樹 (3)港南
456.34 (546)長見 颯真 (3)野村
556.89 (525)西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
658.09 (480)伊藤 朔太郎 (3)重信
758.54 (464)榊 琉偉 (2)立花

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12369大浦 拓真 (3)余土
22312片上 昇大 (3)重信
32100西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
41945長見 颯真 (3)野村
51927近藤 遥樹 (3)港南
61856橡木 颯汰 (3)大洲東
71790伊藤 朔太郎 (3)重信
81771榊 琉偉 (2)立花
91677加古川 凌斗 (3)立花
101490長野 駿 (3)今治日吉
111408一藤 唯斗 (3)平野
121145鍛治﨑 広輝 (2)愛媛大附属
13892大西 祐生 (3)三島東
DNS梶原 永太郎 (3)城南

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.23 q山口 日向 (1)今治西
213.84丹下 乃愛 (1)大洲北
314.06大野 彩名 (1)椿
414.23竹葉 晴子 (1)県立宇和島南
514.26清水 柑那 (1)久米
614.53稗田 真悠子 (1)東予東
714.61楠 望実 (1)城南
814.86山本 樹音 (1)五十崎
914.96山内 嘉乃 (1)久万

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.46 q片山 亜紀 (1)宇和
214.00玉ノ井 桜心 (1)垣生
314.10寺田 ゆい (1)県立宇和島南
414.23上脇 優風 (1)今治西
514.25大和 綾音 (1)八代
614.45近藤 実桜 (1)東予東
714.63妻鳥 ゆらら (1)三島西
814.82大道 優衣 (1)伊予

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.61 q小島 唯愛 (1)重信
213.94松島 理乃 (1)中萩
314.18諸江 彩夏 (1)北郷
414.22泉 智里 (1)大瀬
514.23青山 ゆずゆ (1)西条東
614.26吉良 光咲 (1)保内
714.42橋本 莉菜 (1)肱川
814.71中矢 恵子 (1)港南

女子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.55 q篠原 彩緒 (1)拓南
213.86小田 彩名 (1)今治西
313.88三好 菜々子 (1)岡田
414.04松本 薫泉 (1)三津浜
514.13松近 莉琴 (1)県立宇和島南
614.27近泉 紗耶 (1)桑原
714.53宇佐美 一華 (1)西条南
DNF白川 柊 (1)中萩

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.65 q笹本 羽奈 (1)肱東
213.71 q西田 奈央 (1)津島
314.11二宮 緋愛 (1)御荘
414.17袋田 菜月 (1)南第二
514.20村上 詩歩 (1)桜井
614.44渡部 初音 (1)川内
714.93猪川 佑梛 (1)小松
815.51久門 愛依 (1)角野

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.59 q岡田 ひまり (1)御荘
213.74 q河窪 ありさ (1)済美平成
313.83池田 梨音 (1)八代
414.19吉田 さくら (1)城辺
514.30山本 優奈 (1)三島西
614.61桂 歩希 (1)三島東
714.63池田 詩之 (1)今治南
815.00鈴木 来弥 (1)角野

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.07山口 日向 (1)今治西
213.41岡田 ひまり (1)御荘
313.44篠原 彩緒 (1)拓南
413.50片山 亜紀 (1)宇和
513.56小島 唯愛 (1)重信
613.60笹本 羽奈 (1)肱東
713.63河窪 ありさ (1)済美平成
813.75西田 奈央 (1)津島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.92 q永易 桜 (2)中萩
213.01 q武田 海愛 (2)今治日吉
313.25 q葛原 裕加 (2)重信
413.51越智 心音 (2)今治南
513.79藤本 彩那 (2)大島
613.99近藤 妃菜 (2)砥部
714.01東 晴七 (2)県立宇和島南
814.37鍛治岡 齊 (2)五十崎
DNS松本 葵 (2)宇和

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.94 q高尾 明紗 (2)中萩
213.53花山 晴香 (2)重信
313.55井上 優月 (2)久米
413.73重松 果穏 (2)城西
513.94今井 葉月 (2)港南
613.96近藤 美月 (2)西条北
714.22新谷 奈々 (2)砥部
814.50池田 万里央 (2)平野
914.64寺田 早良 (2)泉川

女子2年 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
112.90 q藤崎 日菜子 (2)県立松山西
213.59三好 葵 (2)宇和
313.60手嶋 璃雪 (2)中萩
413.86松木 心海 (2)椿
513.87森実 あずみ (2)川之江南
613.92宇高 聖奈 (2)今治日吉
714.10長井 もあ (2)東予東
814.46若山 未歩 (2)県立宇和島南
914.63下岡 紗恵 (2)八代

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.95 q菅 野乃花 (2)東予西
213.67山田 朋実 (2)久米
313.83越智 優羽 (2)城西
414.05金子 天音 (2)今治西
514.13笠岡 海快 (2)県立宇和島南
614.21山口 優芽花 (2)川之江北
714.49越智 和々風 (2)西条西
814.56八田 かほ (2)八代
DNS丸山 侑珠 (2)桑原

女子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
113.00 q篠原 わかな (2)重信
213.09 q三谷 志希 (2)東予東
313.25宇和上 真優 (2)桑原
413.70牧瀬 歩明 (2)県立今治東
514.15大黒 柚南 (2)川之江南
614.37佐々木 唯文 (2)城北
714.39市原 涼帆 (2)川東
814.62幸田 七海 (2)城辺
DNS上野 心華 (2)大洲北

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.74藤崎 日菜子 (2)県立松山西
212.82菅 野乃花 (2)東予西
312.88永易 桜 (2)中萩
413.02高尾 明紗 (2)中萩
513.06武田 海愛 (2)今治日吉
613.22篠原 わかな (2)重信
713.28三谷 志希 (2)東予東
813.40葛原 裕加 (2)重信

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.78 q後藤 夏凜 (3)大洲南
213.76大原 妃華 (3)垣生
313.77戸田 美優 (3)椿
413.87高須賀 美穂 (3)重信
514.13和田 結莉愛 (3)御荘
614.26大岡 聖和 (3)三島西
714.36入江 麻友 (3)城南
814.60尾下 舞衣 (3)八代
914.83矢野 こはく (3)三瓶

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.08 q後藤 夏暖 (3)大洲南
213.35松岡 杏樹 (3)中萩
313.68大塚 羽夏 (3)県立宇和島南
413.88三浦 萌歌 (3)砥部
513.88井上 菜々子 (3)今治明徳
614.11香西 萌々子 (3)港南
714.13松原 弥雛 (3)城南
814.78ハンフリー心 (3)八代

女子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.85 q倉橋 優月 (3)桑原
212.99 q渡部 優音 (3)済美平成
313.17 q村上 日南 (3)愛媛大附属
413.38香川 菜摘 (3)西条北
513.48橋本 彩花 (3)城南
613.58増田 姫奈 (3)今治日吉
714.75近藤 愛 (3)西条東
DNS山本 明 (3)内子

女子3年 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
113.21 q東浦 日菜 (3)松山南
213.22楠橋 奏 (3)今治西
313.77白石 愛菜 (3)三島西
413.88芦刈 優来 (3)港南
513.91高橋 雛羽 (3)川之江南
614.17菅 彩華 (3)東予東
714.29酒井 愛美 (3)大洲北
DNS松本 梨愛 (3)県立今治東

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.17 q乘松 凜音 (3)愛媛大附属
213.18 q中江 優心 (3)県立松山西
313.64宇野 若菜 (3)今治西
413.73河田 琳音 (3)重信
514.04秋月 美憂 (3)県立宇和島南
614.23塩崎 和 (3)西条北
714.33青木 琉夏 (3)大洲北
DNS森 唯花 (3)立花

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.54後藤 夏凜 (3)大洲南
212.86倉橋 優月 (3)桑原
312.98渡部 優音 (3)済美平成
413.04後藤 夏暖 (3)大洲南
513.09中江 優心 (3)県立松山西
613.15村上 日南 (3)愛媛大附属
713.20乘松 凜音 (3)愛媛大附属
813.26東浦 日菜 (3)松山南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.93 q後藤 夏凜 (3)大洲南
228.12安部 紗世 (3)愛媛大附属
328.46手嶋 璃雪 (2)中萩
428.75村上 琉愛 (3)大島
528.98丹下 乃愛 (1)大洲北
629.48河田 琳音 (3)重信
DNS芦刈 優来 (3)港南

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.80 q藤崎 日菜子 (2)県立松山西
227.20 q藤山 沙也 (2)立花
328.48白石 愛菜 (3)三島西
428.67笹本 羽奈 (1)肱東
529.30入江 麻友 (3)城南
629.74泉 智里 (1)大瀬
DNS青山 ゆずゆ (1)西条東

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
126.91 q菅 野乃花 (2)東予西
227.60 q杉野 かのん (3)城西
328.29立川 彩乃 (3)雄新
428.77内田 莉愛 (3)川之江南
529.10池田 梨音 (1)八代
629.18近藤 美月 (2)西条北
730.50西川 心朗 (3)御荘
830.51岡本 凜 (2)宇和

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
127.49 q渡部 優音 (3)済美平成
227.67松岡 杏樹 (3)中萩
328.27橋本 彩花 (3)城南
428.88清家 望 (3)吉田
529.04和田 結莉愛 (3)御荘
629.40甲斐 綾歌 (2)久万
730.06下岡 紗恵 (2)八代
DNS島袋 愛央 (1)三瓶

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
127.26 q倉橋 優月 (3)桑原
227.45 q武田 海愛 (2)今治日吉
328.42井上 菜々子 (3)今治明徳
428.57小島 あん (2)久米
528.76赤尾 美優 (3)今治西
630.13菅 彩華 (3)東予東
730.51尾下 舞衣 (3)八代
830.81兵頭 美咲 (2)野村

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
127.83楠橋 奏 (3)今治西
228.85小山 陽菜 (2)重信
329.42近藤 真奈 (3)土居
429.72岡田 ひまり (1)御荘
530.22近藤 妃菜 (2)砥部
DNS乘松 凜音 (3)愛媛大附属
DNS永易 桜 (2)中萩
DNS長井 もあ (2)東予東

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
125.97後藤 夏凜 (3)大洲南
226.65藤崎 日菜子 (2)県立松山西
326.71菅 野乃花 (2)東予西
427.05武田 海愛 (2)今治日吉
527.50藤山 沙也 (2)立花
627.85渡部 優音 (3)済美平成
728.01杉野 かのん (3)城西
DNS倉橋 優月 (3)桑原

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.04酒井 千菜 (3)久米
22:26.98越智 優花 (2)大西
32:27.89堀口 虹光 (1)県立松山西
42:32.53西野 未桜 (3)松山西
52:33.73近藤 そよか (3)今治日吉
62:34.19宇都宮 由佳 (3)港南
72:34.78河野 花奏 (3)津島
82:35.63石津 真帆 (2)川之江北
92:42.13後藤 愛純 (2)御荘

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.94 q一井 愛可 (3)中萩
22:24.95 q得居 舞里 (3)椿
32:26.11東本 奈乃花 (3)済美平成
42:29.86久門 優羽 (2)県立松山西
52:30.67越智 都和子 (3)東予東
62:31.18佐渡 華佳 (3)城南
72:40.04大下 美空 (3)港南
DNS山下 葵 (1)三島西

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.83 q井上 幸乃 (3)愛媛大附属
22:24.00 q杉本 和巴 (3)今治西
32:25.10檜垣 咲衣 (2)北郷
42:30.34三田 愛莉 (2)県立松山西
52:30.56岩村 和華 (3)城南
62:32.36伊藤 綸那 (3)新居浜西
72:32.45津本 花夏 (2)西条北
82:32.57松本 莉奈 (2)港南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.33 q黍田 彩水 (2)中萩
22:22.82 q中条 美優 (2)新居浜西
32:28.44松本 幸子 (3)宇和
42:28.98髙橋 愛子 (3)大西
52:29.34平山 聖菜 (2)西条北
62:30.65徳永 千姫 (2)東予東
72:34.42福岡 香鈴 (3)愛宕
82:36.53石川 瑠花 (3)川之江南

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.90 q山本 祐希 (1)城南
22:23.52 q山本 瑚春 (3)津島
32:25.49塩崎 乃愛 (3)中萩
42:26.66渡部 由莉 (3)重信
52:29.45米井 ひかり (2)保内
62:29.92東郡 芽生 (3)立花
72:30.34小野 鈴花 (3)大洲北
82:36.93東 美桜 (2)平野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.46得居 舞里 (3)椿
22:20.54中条 美優 (2)新居浜西
32:20.54井上 幸乃 (3)愛媛大附属
42:20.93一井 愛可 (3)中萩
52:21.62杉本 和巴 (3)今治西
62:22.65山本 祐希 (1)城南
72:23.46黍田 彩水 (2)中萩
82:24.38山本 瑚春 (3)津島

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:06.00 q山本 祐希 (1)城南
25:07.18 q山下 葵 (1)三島西
35:10.31 q武田 莉奈 (1)津島
45:12.04 q松島 理乃 (1)中萩
55:14.17 q中条 優奈 (1)新居浜西
65:15.14 q岡田 佳乃 (1)保内
75:16.42 q山本 梓音 (1)城辺
85:17.19上岡 紗代 (1)久米
95:18.28山口 陽菜乃 (1)八代
105:21.13北嶋 夢 (1)砥部
115:39.59丹下 愛萌 (1)東予東
125:42.25河野 凛果 (1)大洲南
135:42.34向井 のどか (1)桑原
145:43.25宗次 柚里奈 (1)川之江南
155:49.87重川 愛貴 (1)岡田
166:08.39谷本 聖名 (1)平野
DNS中山 ひより (1)肱川

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:06.41 q西岡 楓音 (1)松山南
25:08.17 q菊地 陽菜 (1)松柏
35:08.93 q瀬野 千聖 (1)近見
45:11.92 q堀口 虹光 (1)県立松山西
55:16.89伊藤 夢羚 (1)久米
65:18.08山田 桃愛 (1)三瓶
75:18.17山口 さくら (1)津島
85:21.14村越 楓 (1)北郷
95:22.72伊藤 彩夏 (1)西条南
105:33.97平井 愛乃 (1)岡田
115:35.91西岡 莉子 (1)五十崎
125:37.00大田 優夏 (1)道後
135:37.67髙平 こころ (1)城辺
145:40.63藤本 琴羽 (1)大島
156:02.17渡部 ほのか (1)東予東
DNS近藤 月菜 (1)中萩
DNS八塚 咲空 (1)重信

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:09.69 q谷口 芽生 (1)三間
25:09.84 q松原 礼奈 (1)新居浜西
35:10.56 q上谷 陽夏 (1)城南
45:11.45 q島袋 愛央 (1)三瓶
55:14.12 q尾上 ひなの (1)県立今治東
65:18.46山﨑 葉 (1)重信
75:19.54小野山 羽瑠 (1)松山西
85:19.85八津川 望愛 (1)北郷
95:19.87池田 樹来 (1)近見
105:20.31原 杏菜 (1)中萩
115:31.27土居原 倖祈 (1)野村
125:39.62田村 伊織 (1)城辺
135:43.56清家 杏菜 (1)愛宕
145:44.24山内 麗 (1)東予東
155:48.09佐伯 桃香 (1)保内
165:51.78上川 珠侑 (1)大洲南
175:53.24小野 彩夏 (1)道後

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.99山本 祐希 (1)城南
24:54.70上谷 陽夏 (1)城南
34:54.86瀬野 千聖 (1)近見
44:54.87島袋 愛央 (1)三瓶
54:55.18西岡 楓音 (1)松山南
65:03.76松原 礼奈 (1)新居浜西
75:05.77谷口 芽生 (1)三間
85:07.68堀口 虹光 (1)県立松山西
95:09.99菊地 陽菜 (1)松柏
105:11.03松島 理乃 (1)中萩
115:12.55尾上 ひなの (1)県立今治東
125:13.91武田 莉奈 (1)津島
135:15.69岡田 佳乃 (1)保内
145:16.16中条 優奈 (1)新居浜西
155:35.70山本 梓音 (1)城辺
DNF山下 葵 (1)三島西

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.86 q中条 美優 (2)新居浜西
24:53.68 q越智 優花 (2)大西
34:59.10 q渡邉 みずき (2)立花
45:02.64 q檜垣 和奏 (2)北郷
55:06.33 q山内 緋乃 (2)河北
65:06.59 q松本 莉奈 (2)港南
75:14.18成實 華乃音 (2)八代
85:14.38佐薙 優奈 (2)中萩
95:18.84髙橋 奈七江 (2)川之江南
105:28.22三好 紗矢 (2)久米
115:28.86長井 七音 (2)県立松山西
125:30.60鴛﨑 姫 (2)伊予
135:30.63立林 里桜 (2)平野
145:31.67高松 加奈 (2)城北
155:31.93黒田 琉朱 (2)松山南
165:36.77阿部 花音 (2)愛宕
175:56.16鎌倉 朱理 (2)川東

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.96 q久門 優羽 (2)県立松山西
25:04.85 q徳永 千姫 (2)東予東
35:05.26 q檜垣 咲衣 (2)北郷
45:11.09 q清家 綾乃 (2)三瓶
55:17.12松岡 桃 (2)中萩
65:20.61菅 愛音 (2)大西
75:21.87井元 さくら (2)城北
85:22.51津本 花夏 (2)西条北
95:24.84福本 ひなた (2)港南
105:26.78田本 葵 (2)八代
115:28.72羽藤 愛果 (2)椿
125:29.61玉井 菜々美 (2)道後
135:29.99後藤 愛純 (2)御荘
145:31.90立花 空 (2)城南
155:33.22河本 芯 (2)松山南
165:48.47櫻本 友花 (2)長浜

女子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.69 q平山 聖菜 (2)西条北
24:54.71 q黍田 彩水 (2)中萩
35:01.76 q原 千桜 (2)今治明徳
45:02.34 q岡田 遥佳 (2)八代
55:10.68 q米井 ひかり (2)保内
65:12.02 q三田 愛莉 (2)県立松山西
75:14.29宇都宮 沙那 (2)三瓶
85:14.89谷澤 寿美 (2)川之江南
95:15.33渡部 愛梨 (2)重信
105:15.47東 美桜 (2)平野
115:17.22岡本 凜 (2)宇和
125:18.83石津 真帆 (2)川之江北
135:31.37玉井 希良 (2)小松
145:35.33河野 美玲 (2)大洲北
155:36.89仲尾 綾華 (2)大洲南
165:37.06松下 由茉 (2)城北

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.89中条 美優 (2)新居浜西
24:51.09黍田 彩水 (2)中萩
34:52.38平山 聖菜 (2)西条北
44:53.11渡邉 みずき (2)立花
54:57.85原 千桜 (2)今治明徳
64:58.34岡田 遥佳 (2)八代
74:58.71久門 優羽 (2)県立松山西
85:02.35徳永 千姫 (2)東予東
95:03.09山内 緋乃 (2)河北
105:06.26檜垣 咲衣 (2)北郷
115:07.50越智 優花 (2)大西
125:07.61米井 ひかり (2)保内
135:07.74清家 綾乃 (2)三瓶
145:08.22三田 愛莉 (2)県立松山西
155:08.39松本 莉奈 (2)港南
165:10.40檜垣 和奏 (2)北郷

 

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.28 q酒井 千菜 (3)久米
25:02.20 q井上 幸乃 (3)愛媛大附属
35:02.66 q山本 瑚春 (3)津島
45:03.35 q一井 愛可 (3)中萩
55:04.42 q髙橋 愛子 (3)大西
65:12.73 q東郡 芽生 (3)立花
75:14.30矢野 こはく (3)三瓶
85:15.51蚊帳 日沙希 (3)重信
95:20.60梅木 陽菜 (3)松山南
105:21.39佐渡 華佳 (3)城南
115:26.11天野 華怜 (3)道後
125:35.77久保田 凜 (3)大洲南
135:37.78若松 由奈 (3)御荘
145:40.70柳澤 心菜 (3)真穴
155:41.95谷本 穂花 (3)伊方
165:42.06横尾 藍貴 (3)川之江北
175:51.87一色 愛莉 (3)東予東

女子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:59.86 q杉本 和巴 (3)今治西
25:01.70 q村上 華恵 (3)大西
35:03.89 q塩崎 乃愛 (3)中萩
45:06.51 q三木 まなか (3)立花
55:13.79橋本 碧 (3)城北
65:14.30小野 鈴花 (3)大洲北
75:16.69田代 華鈴 (3)愛媛大附属
85:22.55堀江 眞生 (3)新居浜西
95:26.30森岡 花菜 (3)西条北
105:27.27石山 この葉 (3)新谷
115:30.25増池 花奈 (3)愛宕
125:31.26谷池 琉奈 (3)八代
135:31.45大野 桃花 (3)宇和
145:33.43近藤 そよか (3)今治日吉
155:37.57名合 真梨 (3)伊予
165:39.26岩﨑 彩希 (3)重信

女子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:01.76 q得居 舞里 (3)椿
25:02.06 q松本 幸子 (3)宇和
35:07.02 q西野 未桜 (3)松山西
45:08.28 q越智 都和子 (3)東予東
55:08.96 q宇都宮 由佳 (3)港南
65:13.33 q岩村 和華 (3)城南
75:16.32志賀 柚葉 (3)愛媛大附属
85:18.94木村 紅葉 (3)城北
95:20.59伊藤 綸那 (3)新居浜西
105:23.15石川 瑠花 (3)川之江南
115:24.54井上 茉南 (3)八代
125:31.38櫻本 天花 (3)長浜
135:42.50川口 桜佳 (3)重信
145:42.53大村 優衣 (3)西条北
155:51.86山本 奈沙 (3)大洲南
DNS白石 彩愛 (3)砥部

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.36酒井 千菜 (3)久米
24:43.91杉本 和巴 (3)今治西
34:46.21得居 舞里 (3)椿
44:48.57井上 幸乃 (3)愛媛大附属
54:51.83山本 瑚春 (3)津島
64:54.80一井 愛可 (3)中萩
74:55.84松本 幸子 (3)宇和
84:56.28塩崎 乃愛 (3)中萩
94:58.08三木 まなか (3)立花
104:58.54村上 華恵 (3)大西
115:02.60越智 都和子 (3)東予東
125:07.89髙橋 愛子 (3)大西
135:09.66宇都宮 由佳 (3)港南
145:10.36西野 未桜 (3)松山西
155:11.51岩村 和華 (3)城南
165:12.30東郡 芽生 (3)立花

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
115.21 q香川 菜摘 (3)西条北
216.60清家 姫 (3)県立宇和島南
316.78松友 野乃佳 (3)愛媛大附属
416.91渡部 輝良々 (3)近見
517.50成光 ほのか (3)重信
617.78西田 奈央 (1)津島
718.71久田 りま (3)今治西
818.87坪田 海琉 (3)平野
919.17源 双葉 (1)松柏

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
116.16 q武智 絵鈴 (3)愛光
216.82秋月 美憂 (3)県立宇和島南
317.03三谷 志希 (2)東予東
417.37寺尾 陽姫 (3)大西
517.97石川 ことの (3)小松
618.38酒井 愛美 (3)大洲北
718.72今井 葉月 (2)港南
818.80日野 七榎 (2)砥部

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.69 q白石 あこ (3)立花
216.50菅 麗華 (2)道後
316.88横田 瑞樹 (3)城西
417.03戒能 ひなた (3)愛媛大附属
518.28石本 ゆき (3)肱東
618.32木原 優那 (3)近見
718.35大久保 沙耶 (3)城川
818.75内田 海那 (2)川之江南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
115.71 q高須賀 美穂 (3)重信
216.49 q森下 愛子 (3)県立松山西
316.71河野 桃華 (3)大洲南
417.26門田 朋佳 (3)雄新
517.39岡山 千華 (3)愛光
617.91白石 咲菜 (2)平野
718.47山内 藍紗 (1)土居
818.80松下 佳暖 (2)御荘

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
115.58 q藤山 沙也 (2)立花
216.17 q葛原 裕加 (2)重信
316.43 q松本 葵 (2)宇和
416.78二宮 緋愛 (1)御荘
517.53南 結衣 (2)川之江南
617.54香西 萌々子 (3)港南
717.99若山 未歩 (2)県立宇和島南
818.57吉見 皐 (2)城辺

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
115.04香川 菜摘 (3)西条北
215.34白石 あこ (3)立花
315.35藤山 沙也 (2)立花
415.50高須賀 美穂 (3)重信
515.63武智 絵鈴 (3)愛光
616.26葛原 裕加 (2)重信
716.26松本 葵 (2)宇和
816.67森下 愛子 (3)県立松山西

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.25 q大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原
252.09 q佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
白石 あこ (3)
森 唯花 (3)
立花
353.21松木 心海 (2)
戸田 美優 (3)
池田 明希 (2)
松本 遥菜 (2)
椿
453.28旗手 麻衣 (3)
大塚 羽夏 (3)
清家 姫 (3)
秋月 美憂 (3)
県立宇和島南
554.04伊藤 葵 (2)
香川 菜摘 (3)
近藤 美月 (2)
塩崎 和 (3)
西条北
654.10一柳 琴美 (3)
三浦 萌歌 (3)
新谷 奈々 (2)
近藤 妃菜 (2)
砥部
755.11坂上 早彩 (3)
髙橋 美咲 (2)
里井 菜々音 (3)
近藤 真奈 (3)
土居

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.75 q安部 紗世 (3)
乘松 凜音 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛大附属
252.67越智 すず音 (3)
宇高 聖奈 (2)
増田 姫奈 (3)
武田 海愛 (2)
今治日吉
352.94松本 奈緒 (3)
東浦 日菜 (3)
鈴木 陽菜 (3)
白石 晴菜 (2)
松山南
453.83稗田 真悠子 (1)
三谷 志希 (2)
長井 もあ (2)
菅 彩華 (3)
東予東
554.50池田 紗 (3)
清家 望 (3)
仲村 奈優 (3)
高月 里紗 (3)
吉田
654.63首藤 優里 (3)
窪田 結羅 (3)
磯野 美桜 (2)
水田 光虹 (3)
朝倉
754.82小野 鈴花 (3)
丹下 乃愛 (1)
酒井 愛美 (3)
青木 琉夏 (3)
大洲北
855.31橋本 琉奈 (3)
吉良 光咲 (1)
兵藤 文香 (3)
宇都宮 穂香 (2)
保内

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.52 q松岡 杏樹 (3)
永易 桜 (2)
手嶋 璃雪 (2)
高尾 明紗 (2)
中萩
252.48 q赤尾 美優 (3)
楠橋 奏 (3)
金子 天音 (2)
宇野 若菜 (3)
今治西
352.69中岡 茉友 (3)
後藤 夏凜 (3)
河野 桃華 (3)
後藤 夏暖 (3)
大洲南
453.56村上 春菜 (2)
白石 彩乃 (2)
門田 朋佳 (3)
立川 彩乃 (3)
雄新
554.85大岡 聖和 (3)
白石 愛菜 (3)
妻鳥 ゆらら (1)
山本 優奈 (1)
三島西
654.86菊川 真莉紗 (3)
水口 藍 (2)
竹中 真優 (2)
渡部 輝良々 (3)
近見
755.20大和 綾音 (1)
池田 梨音 (1)
ハンフリー心 (3)
尾下 舞衣 (3)
八代
DQ R1越智 優羽 (2)
杉野 かのん (3)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.44 q森下 愛子 (3)
中江 優心 (3)
堀口 花凪 (3)
藤崎 日菜子 (2)
県立松山西
251.80 q花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
高須賀 美穂 (3)
葛原 裕加 (2)
重信
352.59 q豊嶋 瑛花 (2)
渡部 優音 (3)
東本 奈乃花 (3)
河窪 ありさ (1)
済美平成
453.27松本 葵 (2)
片山 亜紀 (1)
岡本 凜 (2)
三好 葵 (2)
宇和
553.64高橋 雛羽 (3)
森実 あずみ (2)
大黒 柚南 (2)
内田 莉愛 (3)
川之江南
653.74松原 弥雛 (3)
入江 麻友 (3)
今見 さくら (3)
橋本 彩花 (3)
城南
754.54二宮 緋愛 (1)
和田 結莉愛 (3)
西川 心朗 (3)
岡田 ひまり (1)
御荘
856.00檜垣 和奏 (2)
御手洗 そら (2)
村越 梢 (3)
檜垣 咲衣 (2)
北郷

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.30松岡 杏樹 (3)
永易 桜 (2)
手嶋 璃雪 (2)
高尾 明紗 (2)
中萩
251.46花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
高須賀 美穂 (3)
葛原 裕加 (2)
重信
351.57森下 愛子 (3)
中江 優心 (3)
堀口 花凪 (3)
藤崎 日菜子 (2)
県立松山西
451.96安部 紗世 (3)
乘松 凜音 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛大附属
552.33佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
白石 あこ (3)
森 唯花 (3)
立花
653.01赤尾 美優 (3)
楠橋 奏 (3)
金子 天音 (2)
宇野 若菜 (3)
今治西
756.66豊嶋 瑛花 (2)
渡部 優音 (3)
東本 奈乃花 (3)
河窪 ありさ (1)
済美平成
DQ T1大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51黒川 実園 (3)重信
21m51越智 心音 (2)今治南
31m45星川 友里 (3)三島東
41m45水田 光虹 (3)朝倉
51m45松本 光優 (3)東予東
61m40塩崎 和 (3)西条北
71m40山中 綾乃 (2)県立宇和島南
81m40髙尾 莉々 (3)肱川
91m40葛野 妃南 (2)吉田
101m35中村 みなみ (2)愛媛大附属
111m35小田 彩名 (1)今治西
111m35三瀬 帆乃夏 (3)吉田
111m35阿部 佳恋 (3)南第二
141m35佐々木 里花 (3)立花
141m35越智 結菜 (2)道後
161m30池田 万里央 (2)平野
161m30溝渕 愛月 (3)重信
161m30岡部 桜子 (2)重信
161m30藤田 彩世 (2)川之江南
161m30山中 雛乃 (2)県立宇和島南
211m30山田 和香 (3)御荘
211m30堀口 花凪 (3)県立松山西
211m30森 望結 (3)久米
211m30伊藤 花乃 (3)余土
211m30松田 鈴音 (3)広見
261m30緒方 愛莉 (1)大洲北
261m30相原 歩夏 (1)垣生
NM小川 葵 (1)保内
NM藥師神 麻那 (2)松柏
NM谷口 ましろ (2)港南
NM児島 希咲 (2)三瓶
NM三好 梨永 (3)南第二
NM野間 千晴 (3)今治南
NM石川 琴梨 (2)三島東
NM秦 菜月 (2)川東
DNS平田 ののは (2)北郷

 

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60篠原 わかな (2)重信
22m10倉橋 花奏 (1)桑原
31m90越智 天音 (1)桑原
41m70田中 小晴 (1)吉田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m29 +1.1後藤 夏暖 (3)大洲南
25m23 +1.2村上 日南 (3)愛媛大附属
35m17 +0.4上野 心華 (2)大洲北
45m12 -0.4田房 真歩 (3)弓削
55m01 +1.1宇野 若菜 (3)今治西
64m97 -1.6篠原 彩緒 (1)拓南
74m94 +1.5山田 朋実 (2)久米
84m88 +0.5松田 実咲希 (3)重信
94m73 -1.7高尾 明紗 (2)中萩
104m73 -1.5大岡 聖和 (3)三島西
114m63 +0.2角村 ゆりあ (3)勝山
124m62 +0.1山口 紗季 (3)港南
134m61 +2.5森実 あずみ (2)川之江南
144m60 -0.2三浦 萌歌 (3)砥部
154m59 -1.4大塚 羽夏 (3)県立宇和島南
164m54 -0.8山本 結愛 (2)重信
174m52 -0.6大家 帆香 (3)松山西
184m51 -0.3山下 真桜 (3)城南
194m48 -1.1岩本 希恵 (3)三津浜
204m40 +0.5吉良 光咲 (1)保内
214m37 +0.8明神 莉々花 (3)愛媛大附属
224m36 +0.1三好 葵 (2)宇和
234m36 -2.1梶原 瑞希 (3)津島
244m35 -0.5松本 光優 (3)東予東
254m34 -1.4池田 紗 (3)吉田
264m34 +0.4脇 紅果 (2)川之江南
274m30 -0.3岡野 夢奈 (3)今治日吉
284m28 -0.5石丸 陽菜 (2)近見
294m28 -0.1河端 佑果 (2)西条北
304m25 +0.2森 心花 (2)立花
314m23 +0.3安部 こころ (3)大西
324m18 +0.3神野 舞梨花 (3)城西
334m15 -0.5髙尾 莉々 (3)肱川
344m15 +0.3礒﨑 美陽 (3)三瓶
354m06 +0.0清家 里香 (3)三崎
364m00 +1.1正岡 果林 (3)内子
373m93 +1.3吉田 さくら (1)城辺
383m91 -0.4山本 景 (2)川東
NM今見 さくら (3)城南
DNS片山 亜紀 (1)宇和

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m51早野 美咲 (3)小松
211m33森 唯花 (3)立花
310m94神谷 依真 (3)今治明徳
410m61渡部 巴月 (3)港南
510m45花山 晴香 (2)重信
610m01渡邉 明日美 (3)立花
79m98虎谷 佳奈 (2)立花
89m61津司 夏希 (3)道後
99m45大國 碧衣 (3)中萩
109m18金元 雅 (3)三津浜
119m15明蓮 夢雛 (3)松山北
128m95武田 菜々美 (3)椿
138m94小池 菜櫻 (3)松山南
148m77早野 仁美 (2)小松
158m76金子 友奈 (3)松山西
168m71堀田 莉未 (2)今治明徳
178m67岡山 夏帆 (3)吉田
188m63岩城 亜美 (2)八代
198m60白井 穂乃実 (3)大洲南
208m52向井 彩乃 (3)道後
218m43谷田 花 (3)今治日吉
228m07神野 舞梨花 (3)城西
238m04兵頭 凜華 (3)野村
247m66相澤 真唯 (3)三島東
257m51岡村 瞭花 (3)保内
267m40芝 柚陽 (2)城南
277m25本田 優希 (3)御荘
287m23廣岡 順音 (2)新谷

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.94 (603)佐々木 里花 (3)立花
217.37 (555)田村 明莉 (3)愛媛大附属
317.38 (554)堀口 花凪 (3)県立松山西
418.50 (438)松下 佳暖 (2)御荘
518.70 (419)岡部 秋月 (3)城西
620.13 (292)山田 花凜 (3)松山南
720.47 (264)木田 和香奈 (1)県立宇和島南

女子 四種100mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.72 (628)河野 桃華 (3)大洲南
217.62 (528)森 心花 (2)立花
317.98 (491)溝渕 愛月 (3)重信
418.15 (473)林 編妃菜 (3)愛媛大附属
518.63 (425)矢野 紫音 (3)今治日吉
619.75 (323)武部 未来花 (2)城西

女子 四種100mH 3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.47 (781)白石 あこ (3)立花
216.43 (662)戒能 ひなた (3)愛媛大附属
316.52 (652)横田 瑞樹 (3)城西
418.16 (472)白石 咲菜 (2)平野
522.38 (135)藤田 舞虹 (2)土居
DNS (0)渡部 巴月 (3)港南

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m38 (491)横田 瑞樹 (3)城西
21m35 (460)白石 あこ (3)立花
21m35 (460)佐々木 里花 (3)立花
41m35 (460)白石 咲菜 (2)平野
51m32 (429)戒能 ひなた (3)愛媛大附属
51m32 (429)田村 明莉 (3)愛媛大附属
71m32 (429)矢野 紫音 (3)今治日吉
81m29 (399)堀口 花凪 (3)県立松山西
91m29 (399)溝渕 愛月 (3)重信
101m29 (399)武部 未来花 (2)城西
111m26 (369)森 心花 (2)立花
121m26 (369)松下 佳暖 (2)御荘
131m26 (369)林 編妃菜 (3)愛媛大附属
141m20 (312)岡部 秋月 (3)城西
NM (0)藤田 舞虹 (2)土居
NM (0)木田 和香奈 (1)県立宇和島南
NM (0)山田 花凜 (3)松山南
NM (0)河野 桃華 (3)大洲南
DNS (0)渡部 巴月 (3)港南

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m58 (502)堀口 花凪 (3)県立松山西
29m17 (475)白石 あこ (3)立花
38m53 (434)横田 瑞樹 (3)城西
48m23 (414)佐々木 里花 (3)立花
57m99 (399)矢野 紫音 (3)今治日吉
67m61 (374)林 編妃菜 (3)愛媛大附属
77m58 (372)岡部 秋月 (3)城西
87m55 (370)山田 花凜 (3)松山南
97m30 (354)溝渕 愛月 (3)重信
107m22 (349)河野 桃華 (3)大洲南
117m19 (347)森 心花 (2)立花
127m05 (338)戒能 ひなた (3)愛媛大附属
136m56 (307)武部 未来花 (2)城西
146m44 (299)田村 明莉 (3)愛媛大附属
156m37 (295)白石 咲菜 (2)平野
166m18 (283)松下 佳暖 (2)御荘
174m17 (157)藤田 舞虹 (2)土居
184m01 (147)木田 和香奈 (1)県立宇和島南
DNS (0)渡部 巴月 (3)港南

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
129.74 (500)林 編妃菜 (3)愛媛大附属
230.06 (478)松下 佳暖 (2)御荘
330.22 (467)武部 未来花 (2)城西
430.48 (449)河野 桃華 (3)大洲南
530.66 (437)白石 咲菜 (2)平野
630.74 (432)山田 花凜 (3)松山南
731.08 (409)木田 和香奈 (1)県立宇和島南
831.53 (381)岡部 秋月 (3)城西
931.94 (355)藤田 舞虹 (2)土居

女子 四種200m 2組(-1.2)

順位記録選手所属
128.06 (626)白石 あこ (3)立花
228.39 (600)横田 瑞樹 (3)城西
328.85 (565)堀口 花凪 (3)県立松山西
428.93 (559)戒能 ひなた (3)愛媛大附属
529.23 (537)森 心花 (2)立花
629.27 (534)佐々木 里花 (3)立花
729.62 (509)溝渕 愛月 (3)重信
830.25 (465)田村 明莉 (3)愛媛大附属
930.84 (425)矢野 紫音 (3)今治日吉

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12342白石 あこ (3)立花
22177横田 瑞樹 (3)城西
32020堀口 花凪 (3)県立松山西
42011佐々木 里花 (3)立花
51988戒能 ひなた (3)愛媛大附属
61781森 心花 (2)立花
71753溝渕 愛月 (3)重信
81748田村 明莉 (3)愛媛大附属
91716林 編妃菜 (3)愛媛大附属
101678矢野 紫音 (3)今治日吉
111664白石 咲菜 (2)平野
121568松下 佳暖 (2)御荘
131496武部 未来花 (2)城西
141484岡部 秋月 (3)城西
151426河野 桃華 (3)大洲南
161094山田 花凜 (3)松山南
17820木田 和香奈 (1)県立宇和島南
18647藤田 舞虹 (2)土居
DNS渡部 巴月 (3)港南

 

タイトルとURLをコピーしました