【茨城県高校陸上個人選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 茨城県高等学校陸上競技 個人選手権大会(2017年7月16日~17日)

画像

第46回 茨城県高等学校陸上競技 個人選手権大会が2017年7月16日(日)~17日(月・祝)の2日間にわたり、ケーズデンキスタジアム水戸(ハンマー投は笠松運動公園投てき場)で開催されました。ここでは、茨城県高校陸上個人選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 茨城県高校個人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.6 1 11.14 q 土田 武志(3) 土浦湖北
1組 -2.6 2 11.81 髙橋 竜人(2) 日立工
1組 -2.6 3 11.83 塚田 渓心(3) 八千代
1組 -2.6 4 12.16 中田 翔也(3) 下館二
1組 -2.6 5 12.18 座波 琉也(2) 緑岡
1組 -2.6 6 12.68 加藤 裕旺(3) 常陸大宮
1組 -2.6 7 12.74 岩瀬 優作(2) 江戸川学園
1組 -2.6 8 12.84 永井 僚(1) 水戸啓明
1組 -2.6 9 13.32 高井 雄太(1) 常総学院
3組 -1.2 1 11.44 小野瀬 尭良(3) 緑岡
3組 -1.2 2 11.85 山口 優璃(3) 茨城キリスト
3組 -1.2 3 12.04 北島 力瑠(3) つくば秀英
3組 -1.2 4 12.06 吉澤 和真(3) 牛久
3組 -1.2 5 12.47 吉澤 夢叶(1) 佐竹
3組 -1.2 6 12.69 廣瀬 林玖(2) 江戸川学園
3組 -1.2 7 12.93 菅谷 勇樹(3) 石岡二
3組 -1.2 DNS 飯村 慶次朗(3) 下妻二
5組 -1.8 1 11.41 q 植木 聖也(2) つくば秀英
5組 -1.8 2 11.45 須藤 惟吹(2) 土浦湖北
5組 -1.8 3 11.61 小堀 将太朗(3) 牛久
5組 -1.8 4 12.03 江藤 竜樹(2) 多賀
5組 -1.8 5 12.39 成松 廉(2) 藤代
5組 -1.8 6 12.46 山口 泰知 (3) 岩瀬日大
5組 -1.8 7 12.65 加藤 柊一郎(1) 水戸桜ノ牧
5組 -1.8 8 12.89 田中 侑真(2) 藤代
7組 -1.6 1 11.45 神長 裕太郎(2) 茨城
7組 -1.6 2 11.53 黒田 和哉(2) 牛久
7組 -1.6 3 11.65 酒井 良彰(2) つくば秀英
7組 -1.6 4 11.73 工藤 真伍(3) 日立工
7組 -1.6 5 12.53 大橋 将輝(3) 鉾田農
7組 -1.6 6 12.87 八角 啓斗(2) 下妻二
7組 -1.6 7 13.16 新堀 未来(2) 麻生
7組 -1.6 DNS 圷 秀樹(2) 水戸一
9組 -0.9 1 11.09 q 小久保 大地(2) 牛久栄進
9組 -0.9 2 11.53 太田 尊久(2) 中央
9組 -0.9 3 11.72 濱沖 建之(2) 江戸川学園
9組 -0.9 4 11.88 篠田 匡生(2) 古河三
9組 -0.9 5 12.78 北野 俊太朗(3) 八千代
9組 -0.9 DNS 工藤 柊茉(2) 土浦工
9組 -0.9 DNS 高橋 哲(2) 佐和
9組 -0.9 DNS 野村 洸人(1) 佐和
11組 -0.4 1 11.07 q 松浦 謙聖(2) 常総学院
11組 -0.4 2 11.69 上田 康輝(2) 水戸桜ノ牧
11組 -0.4 3 11.72 安藤 柊(3) 東洋大牛久
11組 -0.4 4 11.84 松原 佑季(2) 土浦一
11組 -0.4 5 11.92 佐々木 唯翔 (2 水城
11組 -0.4 6 12.42 霜村 恭汰(2)
11組 -0.4 7 13.55 元川 光希(2) 土浦工
11組 -0.4 8 13.87 林 大貴(1) 土浦一
11組 -0.4 DNS 横山 信輝(2) 勝田
2組 -1.1 1 11.38 q 塚越 大地(2) 水戸桜ノ牧
2組 -1.1 2 11.56 磯山 祐貴(3) 霞ヶ浦
2組 -1.1 3 11.74 永田 悠真(2) 常総学院
2組 -1.1 4 11.81 元木 壱晴(2) 水戸葵陵
2組 -1.1 5 12.32 松山 勲生(2) 水戸工
2組 -1.1 6 12.44 根本 健太(2) 下館二
2組 -1.1 7 12.96 鈴木 晃世(2) 茨城キリスト
2組 -1.1 DNS 井上 大誠(2) 常陸大宮
4組 -1.6 1 11.40 q 髙橋 優生(2) 水城
4組 -1.6 2 11.52 前田 海月(2) 玉造工
4組 -1.6 3 11.84 海老澤 尚斗(2) 水戸葵陵
4組 -1.6 4 11.92 笹木 奨哉(3) 鹿島
4組 -1.6 5 12.33 小島 竜太(2) 麻生
4組 -1.6 6 12.49 菊池 立人(1) 水城
4組 -1.6 7 12.80 野田 裕司(2) 総和工
4組 -1.6 DNS 黒澤 洋寿(2) 科技日立
6組 -0.1 1 10.80 NGR q 五十嵐 伶音(3) 水戸商
6組 -0.1 2 11.55 竹中 聖竜(1) 水戸啓明
6組 -0.1 3 11.66 志賀 和(1) 岩瀬
6組 -0.1 4 11.81 串田 朝日(2) 水戸商
6組 -0.1 5 12.12 川田 光(3) 東洋大牛久
6組 -0.1 6 12.36 根本 光陽(2) 勝田
6組 -0.1 7 12.66 田端 健藏(1) 土浦一
6組 -0.1 8 12.70 緑川 空吾(1) 水戸啓明
6組 -0.1 DNS 杉山 碧(2) 結城一
8組 -1.9 1 11.47 吉田 光佑(3) 土浦湖北
8組 -1.9 2 11.51 矢中 大地(3) 牛久栄進
8組 -1.9 3 11.55 宮田 祐大(2) 下館一
8組 -1.9 4 12.21 関 界吹(2) 水戸一
8組 -1.9 5 12.45 武藤 将洋(3) 佐竹
8組 -1.9 6 12.53 山本 和哉(1) 土浦日大
8組 -1.9 7 12.61 小沼 大将(2) 水戸葵陵
8組 -1.9 8 13.16 鈴木 貴也(2) 常総学院
10組 -1.7 1 11.42 q 酒井 寛之(3) 牛久栄進
10組 -1.7 2 11.43 根本 健吾(3) 多賀
10組 -1.7 3 11.80 松島 幹(2) 取手松陽
10組 -1.7 4 11.87 角田 元汰(2) 水戸一
10組 -1.7 5 12.16 佐々木 孝介(3) 総和工
10組 -1.7 6 12.38 大森 雅希(2) 藤代紫水
10組 -1.7 7 12.42 仁平 智也(2) 岩瀬
10組 -1.7 8 13.09 保坂 周(2) 水戸農

男子 100m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 男子100m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.3 1 10.70 NGR 五十嵐 伶音(3) 水戸商
決勝 +0.3 2 10.95 土田 武志(3) 土浦湖北
決勝 +0.3 3 11.00 小久保 大地(2) 牛久栄進
決勝 +0.3 4 11.01 松浦 謙聖(2) 常総学院
決勝 +0.3 5 11.27 植木 聖也(2) つくば秀英
決勝 +0.3 6 11.30 塚越 大地(2) 水戸桜ノ牧
決勝 +0.3 7 11.33 酒井 寛之(3) 牛久栄進
決勝 +0.3 8 11.38 髙橋 優生(2) 水城

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.2 1 22.44 q 池田 啓悟(3) 水戸商
1組 +1.2 2 23.41 森 亮輔(2) 明秀日立
1組 +1.2 3 23.71 立花 宏紀(2) 土浦二
1組 +1.2 4 24.34 栗田 大輝(1) 東海
1組 +1.2 5 25.06 長 直輝(1) 竹園
1組 +1.2 6 25.07 桐木平 龍之介( 科技日立
1組 +1.2 DNS 大里 龍斗(1) 三和
1組 +1.2 DNS 市川 直(2) 佐和
1組 +1.2 DNS 高島 優樹(2) 佐和
3組 +1.5 1 22.98 佐々木 恒太(2) 日立一
3組 +1.5 2 23.09 清野 凌平(2) 牛久
3組 +1.5 3 23.32 岡﨑 瑞希(2) 取手松陽
3組 +1.5 4 24.05 加藤 直人(2) 土浦一
3組 +1.5 5 24.90 仲田 雄真(1) 笠間
3組 +1.5 6 25.27 大貫 翔太(1) 竜ヶ崎一
3組 +1.5 7 25.76 河野 陽(1) 中央
3組 +1.5 8 29.53 山崎 颯斗(1) 土浦三
3組 +1.5 DNS 小森 翔真(3) 日立工
5組 +0.1 1 22.71 q 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
5組 +0.1 2 22.80 q 宮内 司(3) 取手松陽
5組 +0.1 3 22.89 q 久保田 航一朗( 牛久栄進
5組 +0.1 4 23.72 関根 啓(2) 土浦日大
5組 +0.1 5 23.94 大浦 朋也(2) 牛久
5組 +0.1 6 23.99 古澤 一杜(2) つくば秀英
5組 +0.1 7 24.32 冨田 聖(2) 常磐大
5組 +0.1 8 26.06 吉見 爽良(2) 茨城
5組 +0.1 DNS 徳永 紀京(2) 土浦二
7組 -2.5 1 22.96 渡部 祐太朗(2) 水戸商
7組 -2.5 2 23.21 遠藤 稜生(2) 明秀日立
7組 -2.5 3 23.28 松本 晃道(3) 水戸工
7組 -2.5 4 24.07 小沼 剛之(2) 竜ヶ崎一
7組 -2.5 5 24.78 佐藤 健太(1) 土浦二
7組 -2.5 6 25.51 今村 修人(2) 多賀
7組 -2.5 7 25.55 堀川 知哉(1) 中央
7組 -2.5 8 25.57 井上 裕貴(2) 石岡一
7組 -2.5 9 26.89 市毛 裕規 (1) 水城
2組 +0.5 1 22.35 q 滝本 康生(2) 水海道一
2組 +0.5 2 22.80 q 大川 竜生 (2) 東洋大牛久
2組 +0.5 3 23.50 大草 悠希(1) 牛久
2組 +0.5 4 24.80 新治 勇人(2) 麻生
2組 +0.5 5 24.85 平野 要(2) 土浦三
2組 +0.5 6 24.89 宮林 龍佑(2) 土浦工
2組 +0.5 7 26.03 大石 真士(1) 並木中等
2組 +0.5 8 26.97 鈴木 雅人(2) 勝田
2組 +0.5 DNS 佐藤 僚馬(2) 明秀日立
4組 -0.3 1 22.09 NGR q 根本 怜弥(3) 日立工
4組 -0.3 2 23.44 岡田 圭(1) 土浦三
4組 -0.3 3 23.74 會澤 勇樹(2) 佐竹
4組 -0.3 4 23.76 濱尾 和弥(2) 水戸桜ノ牧
4組 -0.3 5 24.25 米田 一聖(1) 土浦一
4組 -0.3 6 24.55 ジャッド 怜(1) 古河三
4組 -0.3 7 24.81 長谷川 和史(1) 竜ヶ崎一
4組 -0.3 DNS 岡村 亮汰(1) 中央
4組 -0.3 DNS 安納 康人(3) 佐和
6組 +0.2 1 22.66 q 工藤 将伍(3) 日立工
6組 +0.2 2 23.77 藤﨑 裕基(1) 水戸桜ノ牧
6組 +0.2 3 23.84 谷村 晃希(1) 水戸一
6組 +0.2 4 24.15 小川 圭悟(1) 土浦一
6組 +0.2 5 24.27 宮本 倖太(2) 常総学院
6組 +0.2 6 25.27 倉持 達也(1) 水海道一
6組 +0.2 7 25.41 山本 海斗(1) 緑岡
6組 +0.2 8 25.50 田﨑 涼平(3) 岩瀬日大
6組 +0.2 DNS 丹藤 滉斗(2) 水戸桜ノ牧

男子 200m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.4 1 22.14 根本 怜弥(3) 日立工
決勝 -1.4 2 22.19 滝本 康生(2) 水海道一
決勝 -1.4 3 22.48 池田 啓悟(3) 水戸商
決勝 -1.4 4 22.87 工藤 将伍(3) 日立工
決勝 -1.4 5 22.97 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
決勝 -1.4 6 23.07 大川 竜生 (2) 東洋大牛久
決勝 -1.4 7 23.12 宮内 司(3) 取手松陽
決勝 -1.4 8 23.22 久保田 航一朗( 牛久栄進

男子 400m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.85 土屋 友希(3) 土浦湖北
1組 2 49.94 片岡 輝(3) 土浦湖北
1組 3 50.89 岡野 太一(1) 下妻一
1組 4 51.47 清野 賢治(2) 水戸桜ノ牧
1組 5 51.65 稲垣 広弥(2) 霞ヶ浦
1組 DNS 林 晃生(2) つくば秀英
1組 DNS 會田 智也(3) つくば秀英
1組 DNS 野崎 俊伍(3) つくば秀英
1組 DNS 菊池 耀太(2) 水戸一
3組 1 52.54 須山 傑(1) 水戸一
3組 2 52.57 内田 輝弥(2) 下妻二
3組 3 52.66 雨海 陸(2) 土浦一
3組 4 52.68 金子 拓真(2) 水戸桜ノ牧
3組 5 53.92 猪狩 真也(2) 鬼怒商
3組 6 53.99 園部 廉(2) 水戸桜ノ牧
3組 7 54.63 川井 碧心(2) 太田一
3組 8 55.41 江面 悠斗(2) 下妻二
3組 9 58.12 川上 純一(2) 鹿島
5組 1 52.61 根本 悠成(2) 霞ヶ浦
5組 2 54.13 後藤 龍輔(3) 水戸商
5組 3 54.34 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
5組 4 54.71 八城 大夢(2) 八千代
5組 5 56.40 大泉 俊介(3) 日立商
5組 6 58.92 荒木 義忠(1) 水戸工
5組 DNS 小倉 伶旺(1) 土浦湖北
5組 DNS 渡邉 晃輔(2) 波崎
7組 1 54.61 須藤 隆治(1) 土浦三
7組 2 54.77 岩倉 海斗(2) 小瀬
7組 3 57.55 木城 達哉(2) 下館一
7組 4 58.03 木村 宙翔(1) 東洋大牛久
7組 5 59.01 齊藤 舜(2) 古河二
7組 6 59.08 篠崎 俊(1) 土浦日大
7組 7 59.29 佐藤 勇太(2) 多賀
7組 8 59.52 武井 孝太朗(1) 茨城
2組 1 50.65 松永 隆宏(2) 土浦一
2組 2 50.79 雪野 敦(3) 土浦湖北
2組 3 51.17 小嶋 俊輝(2) 土浦一
2組 4 51.61 長谷川 貴也(1) 土浦湖北
2組 5 51.77 佐藤 翔悟(2) 茨城
2組 6 52.50 綿引 健太(2) 藤代
2組 7 52.64 佐藤 舜也(2) 水城
2組 8 53.02 沓澤 孝介(3) 茨城キリスト
2組 DNS 藤咲 伊織(2) 佐和
4組 1 51.60 宮本 励治(2) 鹿島
4組 2 53.00 和田 明久(2) 江戸川学園
4組 3 53.03 菅原 悠生(2) 竹園
4組 4 53.12 堤 海登(2) 江戸川学園
4組 5 53.61 丸山 優介(3) 牛久
4組 6 54.28 倉持 栄紀(1) 古河三
4組 7 54.91 堀越 啓人(2) 麻生
4組 8 55.46 奥井 渓太(1) 水城
4組 9 55.81 竹下 國明(2) 岩瀬日大
6組 1 55.03 内山 聖人(1) 麻生
6組 2 55.43 林 勇二郎(1) 江戸川学園
6組 3 56.57 大瀧 将太郎(2) 水戸一
6組 4 57.06 星野 晃大(1) 牛久栄進
6組 5 59.67 菊地 和輝(1) 水城
6組 DNS 逆井 竜馬(2) 下妻一
6組 DNS 梶田 颯斗(2) 茨城
6組 DNS 根本 拓実(2) 土浦二
8組 1 53.73 藤田 宏貴(2) 並木中等
8組 2 57.51 難波 剛瑠(2) 並木中等
8組 3 1:01.25 藤 寬仁(3) 石岡二
8組 4 1:04.14 内山 雅也(1) 科技日立
8組 5 1:06.22 櫻井 有希(2) 石岡二
8組 DNS 安齋 有馬(2) 佐和
8組 DNS 圷 健斗(2) 小瀬
8組 DNS 田山 弘樹(1) 藤代紫水

男子 800m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:54.03 神田 滉人(3) 鹿島
1組 2 1:54.69 湯原 慶吾(3) 水戸工
1組 3 1:54.73 山谷 昌也(2) 水城
1組 4 1:58.25 長谷川 みらい( 水城
1組 5 1:59.12 稲毛 隆太(2) 下妻一
1組 6 1:59.33 坂東 瑠太郎(2) 土浦日大
1組 7 1:59.35 弓場 将行(2) 霞ヶ浦
1組 8 2:00.67 大津 洸輝(2) 佐竹
1組 9 2:07.75 岩田 伊織(1) 東洋大牛久
3組 1 1:58.60 薄 光洋(1) 土浦三
3組 2 1:59.08 中村 建斗(2) 常磐大
3組 3 1:59.52 小川 崇史(2) 土浦湖北
3組 4 2:00.32 廣野 優人(1) 土浦湖北
3組 5 2:00.72 関根 州人(3) 麻生
3組 6 2:02.81 方波見 優輝(3) 鹿島学園
3組 7 2:03.29 服部 凌雅(2) 八千代
3組 8 2:05.03 鈴木 幹弥(3) 下妻二
3組 9 2:09.71 根本 健吾(2) 緑岡
5組 1 2:04.78 小橋 大雅(2) 土浦一
5組 2 2:06.08 小鮒 皇太(1) 日立工
5組 3 2:07.16 小沼 大地(2) 竹園
5組 4 2:07.91 加藤 諒大(1) 日立一
5組 5 2:08.08 熊谷 那睦(3) 水戸工
5組 6 2:08.18 長谷川 雄也(3) 鹿島
5組 7 2:08.72 大塚 凉平(1) 水戸一
5組 8 2:10.41 吉岡 宏次朗(1) 古河中等
5組 9 2:11.78 武藤 史哉(2) 水戸桜ノ牧
7組 1 2:13.07 苅谷 昌杜(1) 竜ヶ崎一
7組 2 2:14.79 荒木 駿輔(1) 土浦一
7組 3 2:14.94 田川 龍輝(2) 水戸一
7組 4 2:17.06 佐藤 祐汰(1) 茨城
7組 5 2:17.64 慶野 隆翔(1) 水海道一
7組 6 2:18.47 大川 慶丈(2) 麻生
7組 DNS 圷 遼介(1) 佐和
7組 DNS 武部 龍汰(2) 科技日立
7組 DNS 宮崎 継留(1) 常総学院
9組 1 2:21.17 鈴木 飛翔(1) 笠間
9組 2 2:29.20 奥 悠翔(1) 常総学院
9組 3 2:34.42 山崎 悠史(1) 伊奈
9組 4 2:36.38 谷田貝 朋哉(1) 守谷
9組 5 2:41.73 鳥羽田 拓馬(3) 鉾田農
9組 DNS 猿田 宗大(1) 常磐大
9組 DNS 藤又 祥輝(1) 藤代紫水
9組 DNS 鶴見 真志(1) 岩瀬
2組 1 1:58.63 磯野 剛志(2) 水戸工
2組 2 1:59.40 和田 康伸(2) 下妻一
2組 3 2:00.25 福田 健吾(3) 科技日立
2組 4 2:01.01 吉田 陽彦(2) 江戸川学園
2組 5 2:01.08 井上 翔太(2) 水戸一
2組 6 2:01.65 林 了將(2) 江戸川学園
2組 7 2:03.15 山口 蘭(3) 鹿島
2組 8 2:12.83 塚見 大吾郎(2) 江戸川学園
2組 DNS 河野 隆馬(3) 佐和
4組 1 2:02.32 岡野 誠(2) 波崎
4組 2 2:03.98 引田 仁志(2) 科技日立
4組 3 2:04.18 寺島 昂誼(2) 竹園
4組 4 2:06.35 佐藤 成(3) 牛久
4組 5 2:06.94 渡邉 涼介(2) 土浦三
4組 6 2:07.37 鈴木 敦裕(3) 日立商
4組 7 2:08.21 吉田 翼(3) 岩瀬日大
4組 8 2:12.43 小島 拓己(2) 水戸商
4組 DNS 土井 爽詩(1) 緑岡
6組 1 2:09.35 前川 晃太朗(1) 水戸啓明
6組 2 2:12.90 遠西 賢太(1) 茨城
6組 3 2:14.14 沼田 宥喜(2) 鉾田一
6組 4 2:15.54 宮崎 颯人(2) 常総学院
6組 5 2:16.85 小峯 英鉄(1) 鉾田一
6組 6 2:18.70 高塚 要(2) 鉾田一
6組 7 2:20.93 金塚 聖(3) 霞ヶ浦
6組 DNS 鈴木 隼(2) 牛久
6組 DNS 小澤 飛瑠(1) 日立一
8組 1 2:17.91 初見 奏太 (3) 八千代
8組 2 2:18.35 中川 裕太(1) 守谷
8組 3 2:20.19 長澤 秀馬(1) 竜ヶ崎二
8組 4 2:20.73 小又 かずひろ( 竜ヶ崎二
8組 5 2:24.68 古徳 大智(2) 鹿島
8組 6 2:27.72 理崎 陽太(1) 土浦二
8組 DQ T1 大貫 孝介(1) 笠間
8組 DNS 郡司 夏輝(2) 土浦工

男子 1500m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:56.13 NGR 小林 竜也(2) 水城
1組 2 3:56.88 NGR 渡邉 正紀(3) 鬼怒商
1組 3 3:57.01 NGR 前田 義弘 (2) 東洋大牛久
1組 4 3:57.31 村山 俊暁(3) 多賀
1組 5 4:01.74 小野 修平 (2) 東洋大牛久
1組 6 4:07.88 大窪 歩夢(3) 日立工
1組 7 4:08.45 川﨑 瑠唯(3) 水城
1組 8 4:11.04 黒沢 和輝(2) 土浦三
1組 9 4:11.38 山縣 俊平(2) 茨城キリスト
1組 10 4:11.90 井坂 陽太(2) 水戸一
1組 11 4:12.14 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久
1組 12 4:16.71 石井 圭祐(2) 日立工
1組 13 4:20.70 石川 拓哉(3) 常総学院
1組 14 4:21.32 笹沼 正祝(2) 科技日立
1組 15 4:27.98 武藤 広大(3) 日立工
1組 16 4:34.31 古川 裕大(2) 水戸工
1組 17 4:41.12 鳥喰 唯誓(3) 太田一
1組 DNS 鈴木 聖人(3) 水城
1組 DNS 片根 洋平(3) 水城
1組 DNS 大山 瞬(2) 水戸商
1組 DNS 福島 正訓(3) 水城
1組 DNS 杉山 塁(3) 佐和
1組 DNS 竹内 大喜(2) 鉾田一
3組 1 4:19.98 町田 周太郎(1) 緑岡
3組 2 4:22.47 蔀 祥(2) 水戸一
3組 3 4:22.60 上田 瑞樹(2) 科技日立
3組 4 4:25.44 島﨑 稜介 (2) 竜ヶ崎一
3組 5 4:25.45 菊池 主馬(1) 茨城キリスト
3組 6 4:26.07 野澤 快里(3) 波崎
3組 7 4:29.40 星野 圭祐(2) 佐竹
3組 8 4:31.79 杉山 隼輔(2) 下妻二
3組 9 4:33.49 遠藤 史也(1) 江戸川学園
3組 10 4:34.64 照永 詩恩(2) 常総学院
3組 11 4:34.68 鈴木 一世(2) 水戸桜ノ牧
3組 12 4:35.36 高久 大優(2) 明秀日立
3組 13 4:35.61 伊藤 史弥(2) 常総学院
3組 14 4:37.58 鎌形 駿也(1) 鉾田一
3組 15 4:37.87 柴崎 誠吾(3) 鹿島学園
3組 16 4:38.17 大湖 翼希(2) 竜ヶ崎一
3組 17 4:38.20 田中 優斗(1) 日立工
3組 18 4:42.77 髙塚 飛翔(2) 麻生
3組 19 4:43.13 芳賀 凌(2) 茨城キリスト
3組 20 4:55.46 出沼 大樹(2) 鹿島学園
3組 21 5:06.08 檜山 竜斗(2) 太田一
3組 DNS 飯田 拓哉(2) 鉾田一
5組 1 4:53.54 森田 行友(2) 並木中等
5組 2 4:55.56 五味田 優希(1) 笠間
5組 3 4:57.87 吉村 匠矢(1) 三和
5組 4 4:59.34 菱沼 裕介(1) 土浦二
5組 5 4:59.64 杉山 直弘(2) 常磐大
5組 6 5:01.53 野村 拓海(3) 八千代
5組 7 5:06.28 栗原 優輝(2) 佐竹
5組 8 5:07.90 吉田 太一(1) 八千代
5組 9 5:18.42 安達 圭(1) 霞ヶ浦
5組 10 5:18.95 大貫 海翔(1) 石岡一
5組 11 5:20.92 池沢 果威斗(2) 藤代紫水
5組 12 5:25.20 関 祥吾(3) 鉾田農
5組 13 5:31.40 米川 俊介(1) 水戸商
5組 14 5:34.84 宮本 一啓(1) 勝田工
5組 DNS 石塚 留伊(1) 藤代
5組 DNS 松田 龍樹(1) 三和
5組 DNS 丸山 陸(2) 藤代
5組 DNS 髙崎 琉刀(1) 江戸崎総合
5組 DNS 二川 純一(1) 佐和
5組 DNS 菊池 碧(1) 下館二
5組 DNS 大和田 雄斗(2) 藤代紫水
5組 DNS 田所 旦陽(1) 茨城
2組 1 4:16.38 猪狩 拓未(2) 科技日立
2組 2 4:18.17 坂本 健悟(3) 霞ヶ浦
2組 3 4:18.80 人見 竜哉(2) 水戸工
2組 4 4:20.23 山本 莞冶(1) 土浦一
2組 5 4:21.68 田村 琢登(1) 茨城
2組 6 4:21.73 上田 雄己(2) 水戸葵陵
2組 7 4:21.78 長谷川 翔一(2) 江戸川学園
2組 8 4:22.05 栗田 凌生(2) 鹿島
2組 9 4:22.73 保科 龍平(2) 多賀
2組 10 4:23.11 大内 優治(2) 笠間
2組 11 4:23.49 潮田 航(3) 石岡一
2組 12 4:23.57 樺沢 祥(2) 牛久栄進
2組 13 4:24.01 菅谷 豪(2) 水戸葵陵
2組 14 4:24.58 北村 開(2) 水城
2組 15 4:26.34 豊田 陽大(2) 緑岡
2組 16 4:27.80 小國 翔大(2) 水城
2組 17 4:28.50 鈴木 颯人(2) 波崎
2組 18 4:28.68 神永 蓮(3) 日立商
2組 19 4:28.72 伊集院 勇人(2) つくば秀英
2組 20 4:30.65 熊澤 啓高(1) 土浦一
2組 21 4:31.85 小笠原 航汰(3) 鹿島
2組 22 4:33.05 辻本 正文(1) 水戸一
4組 1 4:30.37 伊澤 漱磨(1) 下妻一
4組 2 4:31.68 森 翔太(3) 竜ヶ崎一
4組 3 4:32.19 手澤 照英(1) 緑岡
4組 4 4:32.39 来栖 駿人(1) 水戸葵陵
4組 5 4:32.48 中川 舞波人(1) 水海道一
4組 6 4:35.20 川崎 将矢(2)
4組 7 4:35.80 小林 央二郎(2) 竹園
4組 8 4:45.27 寺門 征哉(1) 水戸桜ノ牧
4組 9 4:45.68 梅田 直弥(3) 八千代
4組 10 4:46.27 片岡 優晃(2) 佐竹
4組 11 4:47.05 内堀 信之介(2) 鹿島
4組 12 4:47.72 楡木 悠大(2) 水戸工
4組 13 4:52.15 吉田 修吉(2) 下館二
4組 14 4:54.12 大野 雄大(3) つくば国際大
4組 15 4:55.57 飯田 将太(1) 岩瀬日大
4組 16 4:57.90 永瀬 椋脩(1) 伊奈
4組 17 5:04.85 廣田 翼(2) 牛久
4組 DNS 岩井 陽祐(2) 江戸川学園
4組 DNS 木村 温貴(1) 佐和
4組 DNS 北村 飛雄吾(3) 玉造工
4組 DNS 岸 拓海(2) 水戸農
4組 DNS 友松 秀斗(2) 伊奈

男子 5000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:59.82 助川 拓海(2) 水城
1組 2 15:09.83 福井 大夢(2) 水戸工
1組 3 15:17.68 荻沼 直人(2) 水城
1組 4 15:30.02 倉田 蓮(2) 水戸葵陵
1組 5 15:31.72 佐々木 海斗(3) 東洋大牛久
1組 6 15:32.11 茂木 拓実(2) 水城
1組 7 15:37.38 片桐 健斗(3) 竜ヶ崎一
1組 8 15:45.17 盛田 和輝(3) 東洋大牛久
1組 9 15:48.14 平方 佑記(3) 常総学院
1組 10 15:55.03 富田 峻輔(2) 常総学院
1組 11 16:06.92 木村 蓮 (2) 東洋大牛久
1組 12 16:08.27 大原 好晶(2) 水戸工
1組 13 16:08.52 人見 淳生(2) 下妻二
1組 14 16:13.82 芝崎 伊武希(2) 土浦日大
1組 15 16:13.84 岡崎 竜也(3) 水城
1組 16 16:30.00 黒澤 武尊(3) 水戸葵陵
1組 17 16:33.88 白田 進(2) 竜ヶ崎一
1組 18 16:35.32 高島 蒼生(2) 水戸啓明
1組 19 16:47.52 武田 悠我(3) 竜ヶ崎一
1組 20 16:50.59 立川 寛貴(3) 日立工
1組 21 16:53.94 安曽 晃平(3) 常総学院
1組 22 17:03.54 小玉  倖輝(3) 水戸工
1組 23 17:12.65 笹口 直也(2) 下妻一
1組 24 17:32.36 安部 瑞輝(2) 鹿島
1組 25 17:45.76 木村 元(3) 太田一
1組 26 18:34.67 市川 啓太(2) 波崎
1組 DNS 小貫 晴也(2) 太田一
1組 DNS 鈴木 流世(3) 水城
2組 1 16:46.33 高塚 学(3) 鉾田一
2組 2 16:52.32 篠塚 健之新(2) 麻生
2組 3 16:52.85 尼野 燿(3) 多賀
2組 4 16:57.02 西原 蓮(2) 鹿島
2組 5 16:59.91 渡辺 良太郎(1) 古河中等
2組 6 17:03.17 小野瀬 樹(2) 緑岡
2組 7 17:18.29 中川 裕太(2) 土浦日大
2組 8 17:27.48 森原 麻斗(2) 下妻一
2組 9 17:29.47 古澤 健太(2) 八千代
2組 10 17:32.68 野口 柊人(2) 波崎
2組 11 17:47.69 片岡 俊輔(2) 佐竹
2組 12 17:52.77 木村 侑希(2) 佐竹
2組 13 17:54.36 大森 竣矢(3) 水戸葵陵
2組 14 18:10.45 杉山 永(1) 岩瀬
2組 15 18:17.73 片平 昂汰(2) 下妻一
2組 16 19:02.75 保田 恭吾(2) 中央
2組 17 19:03.30 山野 壮(3) 牛久
2組 18 19:15.22 伊藤 飛翔(2) 麻生
2組 19 20:09.11 工藤 徳真(1) 麻生
2組 20 20:35.66 中村 賢志(2) 藤代
2組 DNF 加藤 晧太(2) 茨城東
2組 DNS 松本 涼(1) 明秀日立
2組 DNS 楡木 康生(2) 緑岡
2組 DNS 髙須 将生(3) 佐竹
2組 DNS 白沢 颯大(2) 土浦日大
2組 DNS 福田 大地(2) 水戸商
2組 DNS 菅井 啓叶(2) 鹿島学園

男子 110mJH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.5 1 16.12 q 猿田 宙光(1) 茨城キリスト
1組 -0.5 2 16.50 q 武石 裕平(1) 茨城
1組 -0.5 3 16.63 q 飯島 涼太(1) 土浦三
1組 -0.5 4 17.57 q 相沢 華愛(1) 緑岡
1組 -0.5 5 18.58 榎本 秀太(1) 土浦二
1組 -0.5 6 18.59 倉持 和浩(1) 牛久栄進
1組 -0.5 7 18.86 小坂 聡一朗(1) 水海道一
1組 -0.5 8 19.64 吉原 渚(1) 水戸桜ノ牧
1組 -0.5 DNS 松浦 功明(2) つくば秀英
2組 +0.5 1 14.97 q 降矢 稀祐(2) 鬼怒商
2組 +0.5 2 16.71 q 鈴木 亜斗夢(1) 日立工
2組 +0.5 3 16.73 q 内村 迅渡(1) 竹園
2組 +0.5 4 17.49 q 沼尻 勇輝(1) 水戸工
2組 +0.5 5 18.79 長嶋 海斗(1) 水戸商
2組 +0.5 6 20.59 浅野 都翔(1) 霞ヶ浦
2組 +0.5 7 21.15 福原 大介(1) 笠間
2組 +0.5 DNS 鈴木 渓夏(2) 水戸商

男子 110mJH 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 男子110mJH決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -1.4 1 14.99 降矢 稀祐(2) 鬼怒商
決勝 -1.4 2 15.95 猿田 宙光(1) 茨城キリスト
決勝 -1.4 3 16.20 内村 迅渡(1) 竹園
決勝 -1.4 4 16.44 鈴木 亜斗夢(1) 日立工
決勝 -1.4 5 16.52 武石 裕平(1) 茨城
決勝 -1.4 6 16.95 飯島 涼太(1) 土浦三
決勝 -1.4 7 17.49 沼尻 勇輝(1) 水戸工
決勝 -1.4 8 17.50 相沢 華愛(1) 緑岡

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.3 1 15.37 q 鈴木 祐成(3) 水戸商
1組 +2.3 2 16.67 q 布施 翔大(2) 霞ヶ浦
1組 +2.3 3 16.75 q 針 泰輝(2) 明秀日立
1組 +2.3 4 17.12 q 金光 剛志(2) 水城
1組 +2.3 5 17.46 q 赤澤 篤史(2) 常総学院
2組 -1.0 1 16.21 q 大谷 直人(3) 霞ヶ浦
2組 -1.0 2 17.25 q 山口 泰生(2) 土浦一
2組 -1.0 3 17.45 q 菊池 匡倭(2) 太田一
2組 -1.0 4 17.53 渡辺 翔太(2) 日立商
2組 -1.0 5 19.81 後藤 大樹(2) 古河三

男子 110mH 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 男子110mH決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.0 1 15.06 NGR 鈴木 祐成(3) 水戸商
決勝 -2.0 2 16.20 大谷 直人(3) 霞ヶ浦
決勝 -2.0 3 16.30 針 泰輝(2) 明秀日立
決勝 -2.0 4 16.58 布施 翔大(2) 霞ヶ浦
決勝 -2.0 5 16.97 山口 泰生(2) 土浦一
決勝 -2.0 6 17.10 金光 剛志(2) 水城
決勝 -2.0 7 17.35 赤澤 篤史(2) 常総学院
決勝 -2.0 8 17.36 菊池 匡倭(2) 太田一

男子 400mH タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.44 佐々木 幹太(3) 茨城キリスト
1組 2 55.29 荒川 和輝(3) 日立工
1組 3 55.48 世良田 基暉(3) 東洋大牛久
1組 4 55.53 峯 正隆(1) 古河中等
1組 5 56.22 筑田 甲斐(2) つくば秀英
1組 6 58.17 荒田 修平(2) 竹園
1組 DNS 高橋 竜成(2) つくば秀英
3組 1 1:00.16 向井 大希(2) 茨城キリスト
3組 2 1:00.82 島村 夏惟(1) 古河中等
3組 3 1:01.07 佐山 寛揮(2) 土浦一
3組 4 1:02.02 堀江 剛瑠(1) 日立工
3組 5 1:02.02 村田 礼(1) 古河中等
3組 6 1:02.58 齋藤 宏紀(2) 水戸一
3組 7 1:03.75 宮澤 敏生(2) 江戸川学園
2組 1 56.56 谷平 烈偲(3) 太田一
2組 2 57.33 高野 将伍(3) 水戸商
2組 3 57.76 田村 光(2) 日立工
2組 4 58.31 鈴木 優太(3) 日立工
2組 5 58.60 吉原 悠葵(3) 牛久
2組 6 58.67 青木 大祐(2) 緑岡
2組 DNS 佐瀨 航太(3) 佐和
4組 1 1:03.88 木村 佳一(1) 伊奈
4組 2 1:06.13 飯島 紫音(2) 土浦三
4組 3 1:07.57 菅原 洸人(1) 牛久
4組 4 1:08.16 三次 翔(1) 水戸農
4組 5 1:08.66 野中 俊宏(2) 日立商
4組 6 1:09.27 髙橋 司宰(2) 緑岡
4組 DNS 鴛海 博矢(2) 江戸川学園

男子 3000mSC タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 09:37.20 工藤 優太(2) 竹園
1組 2 09:49.11 泉水 良太(2) 水戸工
1組 3 09:49.68 増子 佳吾(3) 日立工
1組 4 09:49.88 藤枝 優(2) 下館一
1組 5 09:55.62 菊地 廉(2) 日立工
1組 6 10:17.51 中島 悠杜(2) 下妻一
1組 7 10:19.17 助川 広樹(3) 水戸工
1組 8 10:23.47 小峯 諒也(3) 鹿島
1組 9 10:39.74 宮内 大知(2) 波崎
1組 10 10:40.19 原 優太(2) 土浦一
1組 11 11:06.72 高玉 稜士(3) 牛久
1組 DNS 柴田 樹(2) 土浦湖北
1組 DNS 土子 将輝(2) 水城
1組 DNS 長山 勇貴(2) 水城
3組 1 10:32.67 大森 敢太(2) 水戸桜ノ牧
3組 2 10:45.69 中野 怜(3) 水城
3組 3 10:47.56 内田 夏樹(2) 鹿島学園
3組 4 10:56.03 平井 創太(2) 水戸一
3組 5 10:56.09 宮崎 晃司(3) 水戸工
3組 6 11:02.61 根本 浩平(1) 水戸一
3組 7 11:06.87 小田部 晴弥(3) 日立商
3組 8 11:17.17 大内 瑠晟(2) 明秀日立
3組 9 11:24.91 菅原 涼佑(2) 古河中等
3組 10 11:32.77 竹内 大(3) 科技日立
3組 11 11:36.78 長崎 陸翔(2) 江戸川学園
3組 12 11:50.19 伊東 宏祐(2) 下館一
3組 DNS 稲田 昌馬(3) 水城
3組 DNS 髙和 歩(2) 鉾田二
3組 DNS 山本 凌(3) 鹿島
2組 1 10:15.80 今泉 祐哉(2) 鹿島
2組 2 10:17.21 吉川 三四郎(2) 水城
2組 3 10:17.56 大森 晴輝(2) 水戸桜ノ牧
2組 4 10:23.11 津田 寛晟(2) 太田一
2組 5 10:26.99 遠藤 佳輝(2) 江戸川学園
2組 6 10:29.23 丸山 龍博(2) 常総学院
2組 7 10:30.11 原田 大地(2) 緑岡
2組 8 10:47.67 茅森 志温(2) 土浦湖北
2組 9 10:51.91 高野 一希(2) 水戸桜ノ牧
2組 10 10:54.52 髙野 圭吾(2) 鉾田一
2組 11 10:54.84 松岡 尚希(3) 常総学院
2組 12 11:56.03 石井 柊羽(2) 常総学院
2組 DQ T1 中山 健介(2) 下館一
2組 DNS 前田 隼輔(2) 下妻一
2組 DNS 國岡 泰成(2) 土浦二

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 25:05.41 作山 輔(3) 日立工
決勝 2 25:49.50 猪又 雅史(2) 下妻一
決勝 3 26:08.39 福地 太郎(3) 日立工
決勝 4 27:19.20 実広 太陽 (2) 東洋大牛久
決勝 5 27:46.85 堀越 悠斗(1) 伊奈
決勝 6 29:32.76 小野瀬 健太(2) 水戸商
決勝 7 29:43.39 安藤 大貴(1) 水海道一
決勝 8 31:10.98 柚木 大空(1) 日立工
決勝 9 32:38.17 野本 丈翔(1) 東洋大牛久
決勝 10 35:09.51 中島 吉稀(1) 伊奈
決勝 DQ W2 海老名 紘人(1) 多賀
決勝 DNF 額賀 航太郎(2) 水戸一
決勝 DQ W2 關根 唯人(2) 日立工
決勝 DQ W2 鈴木 秀幸(2) 伊奈
決勝 DQ W2 小竹 巧真(1) 下妻一
決勝 DQ W2 長谷川 湧(2) 竹園
決勝 DNS 橋本 真生(3) 水海道一

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 11.02 q 豊田 颯(1) 日立工
1組 +0.4 2 11.73 三村 大河(1) 古河三
1組 +0.4 3 11.75 岡村 耕太朗(1) 水城
1組 +0.4 4 12.07 小澤 拓未(1) 常総学院
1組 +0.4 5 12.21 中谷 天士(1) 土浦工
1組 +0.4 6 12.41 宮本 佳汰(1) 竜ヶ崎一
1組 +0.4 7 12.88 森山 翔太(1) 土浦一
1組 +0.4 8 13.47 村瀬 友哉(1) 勝田
1組 +0.4 9 14.02 川原場 遼太(1) 中央
3組 -1.0 1 11.79 冨永 翼(1) 鉾田二
3組 -1.0 2 12.11 真久 颯一郎(1) 鉾田一
3組 -1.0 3 12.13 尾﨑 翔(1) 東海
3組 -1.0 4 12.34 大井 尚哉(1) 水海道一
3組 -1.0 5 12.79 大月 望(1) 下館二
3組 -1.0 DQ FS 矢口 大輝(1) 藤代紫水
3組 -1.0 DNS 石井 龍一郎(1) 太田一
3組 -1.0 DNS 小林 健太郎(1) 古河一
3組 -1.0 DNS 成島 優人(1) 東洋大牛久
5組 -1.7 1 11.33 q 佐々木 翼(1) 霞ヶ浦
5組 -1.7 2 11.86 長島 龍太郎(1) 土浦湖北
5組 -1.7 3 12.12 安藤 友春(1) 牛久
5組 -1.7 4 12.20 堀江 瞬(1) 下妻一
5組 -1.7 5 12.62 鹿島 天翔(1) 水戸一
5組 -1.7 6 13.17 三井 崚(1) 江戸川学園
5組 -1.7 7 13.19 白土 大輔(1) 日立商
5組 -1.7 8 13.34 新堀 佑斗(1) 東洋大牛久
5組 -1.7 9 14.80 山田 哲平(1) 佐竹
7組 -2.2 1 11.58 髙橋 遼太朗(1) 牛久
7組 -2.2 2 11.73 柿沼 颯(1) 古河中等
7組 -2.2 3 12.01 中根 玲也(1) 中央
7組 -2.2 4 12.25 板橋 飛鳥(1) 牛久栄進
7組 -2.2 5 12.61 巻嶋 康介(1) 麻生
7組 -2.2 6 13.18 鈴木 悠生(1) 下館二
7組 -2.2 7 13.30 矢口 泰暉(1) 科技日立
7組 -2.2 8 13.36 加藤 玲央(1) 水海道一
7組 -2.2 9 13.41 廣瀬 大祐(1) 土浦一
9組 -1.8 1 11.57 伊早坂 凌士(1) 土浦湖北
9組 -1.8 2 12.27 小泉 翔太(1) 水戸工
9組 -1.8 3 12.46 入江 翔梧(1) 下館二
9組 -1.8 4 12.90 鈴木 翔登(1) 勝田工
9組 -1.8 5 13.27 横島 雄二(1) 下妻二
9組 -1.8 DNS 和田 滉大(1) 総和工
9組 -1.8 DNS 菊内 省吾(1) 水戸葵陵
9組 -1.8 DNS 山中 巧起(1) 八千代
9組 -1.8 DNS 浅野 竜一(1) 玉造工
11組 -1.2 1 10.96 q 谷島 大貴(1) 土浦日大
11組 -1.2 2 12.07 西尾 隼人(1) 土浦日大
11組 -1.2 3 12.09 根本 開(1) 牛久栄進
11組 -1.2 4 12.19 澤崎 光輝(1) 土浦日大
11組 -1.2 5 12.55 小泉 陸(1) 佐竹
11組 -1.2 6 12.81 柳田 峻輔(1) 水戸商
11組 -1.2 7 12.85 寺岡 樹希(1) 土浦一
11組 -1.2 8 13.09 楠見 祐弥(1) 水戸一
11組 -1.2 9 13.45 大川 竣輔(1) 勝田工
2組 -1.8 1 11.44 q 北澤 徹(1) 東洋大牛久
2組 -1.8 2 11.71 高田 友稔(1) 多賀
2組 -1.8 3 11.95 綿引 大貴(1) 水城
2組 -1.8 4 12.09 石川 幹士(1) 科技日立
2組 -1.8 5 12.89 村山 遼(1) 並木中等
2組 -1.8 6 13.41 廣田 悠馬(1) 常総学院
2組 -1.8 7 13.52 黒田 ?也(1) つくば国際大
2組 -1.8 8 13.91 浅野 陸(1) 石岡二
2組 -1.8 DNS 野口 侑汰(1) 牛久
4組 -1.7 1 11.41 q 吉田 温大(1) つくば秀英
4組 -1.7 2 11.85 川上 大輝(1) 明秀日立
4組 -1.7 3 12.16 阿内 丈留(1) 笠間
4組 -1.7 4 12.41 佐藤 航(1) 石岡一
4組 -1.7 5 12.41 田村 優弥(1) 竜ヶ崎一
4組 -1.7 6 12.67 樫村 凌(1) 水戸工
4組 -1.7 7 13.01 市村 晋呉(1) 常磐大
4組 -1.7 8 13.39 横田 泰典(1) 土浦湖北
4組 -1.7 9 14.05 森 裕哉(1) つくば工科
6組 -0.7 1 11.21 q 清水 貴保(1) 土浦湖北
6組 -0.7 2 11.56 q 佐藤 修斗(1) 土浦湖北
6組 -0.7 3 11.96 式田 健生(1) 竜ヶ崎一
6組 -0.7 4 12.12 小田倉 平和(1) 常磐大
6組 -0.7 5 12.38 中野 樹(1) 水戸農
6組 -0.7 6 12.43 片岡 匠(1) 勝田
6組 -0.7 7 12.51 小菅 太一(1) 下館一
6組 -0.7 8 12.71 高橋 司(1) 常総学院
6組 -0.7 9 12.99 関根 新太(1) 勝田工
8組 -1.4 1 11.61 荻津 圭吾(1) 茨城キリスト
8組 -1.4 2 11.94 七字 修司(1) 水戸桜ノ牧
8組 -1.4 3 12.53 太根 悠寿(1) 土浦日大
8組 -1.4 4 12.67 鈴木 大翔(1) 霞ヶ浦
8組 -1.4 5 13.16 柴田 翔伍(1) つくば工科
8組 -1.4 6 13.23 関谷 颯斗(1) 緑岡
8組 -1.4 7 13.70 西山 渓(1) 常磐大
8組 -1.4 8 14.51 郡司 啓耶(1) 佐竹
8組 -1.4 DQ FS 佐藤 廉(1) 東海
10組 -0.3 1 11.69 本間 義弘(1) 土浦日大
10組 -0.3 2 11.90 小沼 剣真(1) 水戸桜ノ牧
10組 -0.3 3 12.02 麻生 航平(1) 水城
10組 -0.3 4 12.29 江尻 涼太(1) つくば秀英
10組 -0.3 5 13.35 髙木 勇磨(1) 土浦工
10組 -0.3 6 13.60 山鹿 親良(1) 緑岡
10組 -0.3 青木 甚太(1) 水戸桜ノ牧
10組 -0.3 DNS 藤田 大輝(1) 藤代紫水
10組 -0.3 DNS 新野 孝典(1) 下妻一
12組 -1.7 1 11.48 q 斉藤 宥哉(1) 竹園
12組 -1.7 2 11.92 田村 友作(1)
12組 -1.7 3 12.41 篠田 大暉(1) つくば秀英
12組 -1.7 4 12.46 坂場 涼平(1) 東海
12組 -1.7 5 12.67 小野 耀介(1) 日立一
12組 -1.7 6 12.93 原 湧ノ介(1) 水海道一
12組 -1.7 7 13.46 坂本 千真(1) 鹿島
12組 -1.7 清水 一平(1) 竹園

男子1年 100m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 1年男子100m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.5 1 11.01 谷島 大貴(1) 土浦日大
決勝 +1.5 2 11.03 清水 貴保(1) 土浦湖北
決勝 +1.5 3 11.12 吉田 温大(1) つくば秀英
決勝 +1.5 4 11.15 佐々木 翼(1) 霞ヶ浦
決勝 +1.5 5 11.27 斉藤 宥哉(1) 竹園
決勝 +1.5 6 11.30 北澤 徹(1) 東洋大牛久
決勝 +1.5 7 11.41 佐藤 修斗(1) 土浦湖北
決勝 +1.5 DQ FS1 豊田 颯(1) 日立工

男子1年 3000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 08:44.19 赤津 勇進(1) 日立工
1組 2 08:49.18 水谷 耀介(1) 日立工
1組 3 08:49.84 水谷 滉介(1) 日立工
1組 4 08:57.06 原 賢吾(1) 水戸工
1組 5 09:01.52 白石 達也(1) 日立一
1組 6 09:01.95 大辻 頌悟(1) 水城
1組 7 09:04.36 安田 快聖(1) 水城
1組 8 09:06.07 長谷川 嵩汰(1) 日立一
1組 9 09:08.06 松村 晴生(1) 水城
1組 10 09:08.74 須藤 蓮(1) 水城
1組 11 09:12.24 矢吹 雅行(1) 水戸葵陵
1組 12 09:17.56 三瓶 優成(1) 東洋大牛久
1組 13 09:19.84 斎藤 彰大(1) 日立工
1組 14 09:22.49 青木 陸(1) 水戸工
1組 15 09:27.30 菊池 冬馬(1) 佐竹
1組 16 09:28.96 本橋 匠(1) 東洋大牛久
1組 17 09:38.02 荒川 大和(1) 日立工
1組 18 09:43.78 髙木 敦哉(1) 鉾田一
1組 19 09:46.51 外岡 航大(1) 竜ヶ崎一
1組 20 09:53.78 平沼 大和(1) 水戸葵陵
1組 21 09:59.78 岡部 大雅(1) 日立一
1組 22 10:06.78 菊地 陸斗(1) 日立一
1組 DNS 金子 鉄平(1) 水城
1組 DNS 永岡 佑樹(1) 水城
1組 DNS 武内 陽大朗(1) 水城
1組 DNS 佐藤 真優(1) 東洋大牛久
3組 1 09:33.86 鈴木 陸斗(1) 並木中等
3組 2 09:36.02 神津 慧(1) 竹園
3組 3 09:45.37 鷹尾 中(1) 土浦一
3組 4 09:46.49 川鍋 拓哉(1) 竜ヶ崎一
3組 5 09:53.37 鈴木 汰一(1) 日立一
3組 6 09:55.30 高橋 海斗(1) 竹園
3組 7 10:00.86 秋山 勇人(1) 水戸工
3組 8 10:16.14 深谷 啓太(1) 水戸商
3組 9 10:22.82 関 城夢(1) 石岡一
3組 10 10:26.85 瀧田 健人(1) 下館一
3組 11 10:27.33 橋本 拓矢(1) 竜ヶ崎一
3組 12 10:30.05 菊池 弘人(1) 取手松陽
3組 13 10:34.08 丸山 和樹(1) 藤代
3組 14 10:36.25 告 健太(1) 下妻一
3組 15 10:50.79 小林 篤生(1) 土浦湖北
3組 16 11:00.62 沼田 健斗(1)
3組 17 11:11.22 伊藤 大河(1) 藤代
3組 18 11:26.87 近藤 惟吹(1) 鹿島
3組 19 11:28.08 廣瀬 天誠(1) 下妻二
3組 20 11:42.01 藤木 晴弥(1) 下館二
3組 21 11:48.46 石山 成夢(1) 下妻一
3組 22 12:24.43 祐川 飛生吾(1) 鹿島
3組 23 12:58.27 武田 悠(1) 常総学院
3組 DNS 渡邉 駿太(1) 下館一
3組 DNS 豊嶋 拓希(1) 藤代
2組 1 09:25.21 大沼 亨尭(1) 鹿島
2組 2 09:27.53 松本 祐翔(1) 日立工
2組 3 09:30.85 大里 渚(1) 下妻二
2組 4 09:32.17 木島 大輝(1) 多賀
2組 5 09:33.37 清水 正人(1) 土浦日大
2組 6 09:34.11 岡﨑 智也(1) 鉾田一
2組 7 09:37.48 小玉 大翔(1) 水城
2組 8 09:38.09 石塚 春季(1) 水戸工
2組 9 09:38.92 遠藤 洋平(1) 水戸一
2組 10 09:42.57 石嵜 海斗(1) 波崎
2組 11 09:50.36 鬼澤 大地(1) 鉾田一
2組 12 09:51.06 鈴木 晨耀(1) 水戸一
2組 13 09:55.14 鈴木 健介(1) 波崎
2組 14 09:58.23 桑原 哲也(1) 水戸一
2組 15 09:59.34 菊池 健太(1) 水戸工
2組 16 10:01.06 横田 佳祐(1) 常総学院
2組 17 10:11.20 飯田 慎也(1) 鹿島学園
2組 18 10:16.80 藤野 洸紀(1) 土浦日大
2組 19 10:23.07 中山 颯真(1) 水戸葵陵
2組 20 10:27.58 稲川 亮太(1) 下妻一
2組 21 10:36.34 安江 岳(1) 牛久栄進
2組 22 10:48.37 色川 大稀(1) 土浦工
2組 DNS 田中 壱流(1) 常総学院
2組 DNS 藤本 文太(1) 緑岡
2組 DNS 渡辺 彩冬(1) 緑岡
2組 DNS 片岡 龍聖(1) 水戸葵陵
4組 1 10:26.67 木村 諒大(1)
4組 2 10:28.48 本橋 大河(1) 佐竹
4組 3 10:33.73 鍋倉 快晴(1) 土浦一
4組 4 10:36.21 髙倉 健太郎(1) 緑岡
4組 5 10:37.45 橋本 悠人(1) 鹿島学園
4組 6 10:44.36 根本 優輝(1) 麻生
4組 7 10:46.90 田澤 大(1) 科技日立
4組 8 10:54.39 木村 寛人(1)
4組 9 10:58.91 鈴木 大介(1) 常磐大
4組 10 11:00.27 布施 勇翔(1) 高萩清松
4組 11 11:01.94 樫村 郁哉(1) 土浦一
4組 12 11:07.51 長岡 大稀(1) 鹿島学園
4組 13 11:14.14 大輪 健太(1) 麻生
4組 14 11:18.50 髙橋 龍斗(1) 科技日立
4組 15 11:29.44 菅澤 健太(1) 常磐大
4組 16 11:39.90 小林 海人(1) 岩瀬日大
4組 17 11:50.69 小泉 琉偉(1) 勝田工
4組 18 11:51.20 佐々木 森羅(1) 水戸商
4組 19 11:58.34 田寺 拓哉(1) 常磐大
4組 20 12:14.22 保坂 諭俊(1) 岩瀬日大
4組 21 12:33.18 中里 圭吾(1) 勝田工
4組 22 13:03.73 吉田 宇宙(1) 勝田工
4組 DNF 木本 優汰(1) 高萩清松
4組 DNS 三浦 朱倭(1) 八千代
4組 DNS 市毛 一馬(1) 茨城東

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m94 會田 崚修(1) 竹園
決勝 2 1m94 後藤 杜和(3) 水戸工
決勝 3 1m91 小松澤 祥太(1) 牛久
決勝 4 1m85 菊地 秀輝(3) つくば秀英
決勝 5 1m85 青木 皓平(2) 下妻一
決勝 6 1m80 加藤木 侑斗(2) 水戸工
決勝 7 1m80 野口 有貴(3) 鬼怒商
決勝 8 1m80 髙野 真太郎(2) 鹿島学園
決勝 9 1m75 宮本 竜治(3) 緑岡
決勝 10 1m75 井坂 フミヤ(1) 日立一
決勝 11 1m75 原田 竜之介(1) 並木中等
決勝 11 1m75 茂呂 碧斗(1) 古河中等
決勝 13 1m70 江 祖洸(2) 江戸川学園取手
決勝 13 1m70 根矢 虎十郎(2) 水戸葵陵
決勝 15 1m70 関 一樹(2) 水戸商
決勝 16 1m70 小林 絢(2) 日立工
決勝 17 1m70 浅川 将永(1) 太田一
決勝 18 1m65 藤澤 陸(2) 水城
決勝 NM 栗林 勇太郎 (2 東洋大牛久
決勝 NM 横山 幸星(2) 藤代
決勝 NM 荒籾 宏樹(1) 古河中等
決勝 NM 佐々木 裕真(1) 伊奈
決勝 NM 天下井 公貴(1) 鉾田一
決勝 NM 小池 友輝(1) 水戸工
決勝 NM 鴨志田 直紀(2) 水戸商
決勝 DNS 関口 竜都(2) 岩瀬
決勝 DNS 武井 爽一郎(2) 茨城
決勝 DNS 岡野 祐紀(2) 常総学院
決勝 DNS 内田 龍介(3) 総和工
決勝 DNS 相馬 柚希(3) 日立工
決勝 DNS 亀崎 晃輝(2) 伊奈

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m50 福田 哲史(2) 下妻一
決勝 2 4m20 岡崎 仁渡(2) 水戸工
決勝 3 4m20 鈴木 健礼(1) 水戸商
決勝 4 4m10 千葉 孝太郎(3) 東海
決勝 5 3m90 石川 一輝(2) 古河中等
決勝 6 3m80 川崎 広平(3) 水戸工
決勝 7 3m60 馬籠 悠生(2) 日立工
決勝 8 3m60 竹田 蓮(2) 土浦湖北
決勝 9 3m40 沼尻 景伊(1) 霞ヶ浦
決勝 9 3m40 鈴木 健悟(1) 古河一
決勝 11 3m20 堀江 悠斗(2)
決勝 12 2m80 近藤 健人(1) 古河三
決勝 12 2m80 上田 裕翔(1) 水戸桜ノ牧
決勝 NM 山木 誠也(2) 下妻二
決勝 NM 田﨑 立晋(2) 下館一
決勝 DNS 浅野 颯太(3)
決勝 DNS 小滝 丈慈(2) 佐和

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m01 +1.6 江連 俊哉(3) 水戸工
決勝 2 6m75 +1.7 田所 隼(2) 水戸工
決勝 3 6m60 +0.7 坪井 優人(3) 東洋大牛久
決勝 4 6m31 -0.1 原田 守(2) 土浦一
決勝 5 6m23 +0.9 馬場 凌佑(2) 江戸川学園取手
決勝 6 6m19 +0.6 島村 和惟(2) 古河中等
決勝 7 6m18 +0.5 冨田 将嵩 (2) 牛久栄進
決勝 8 6m10 +0.7 菅谷 知希(2) 鉾田一
決勝 9 6m04 +1.4 竹林 涼(2) 日立工
決勝 10 6m01 +0.0 磯 天成(2) 水戸桜ノ牧
決勝 11 5m97 +0.6 大前 佑樹(3) 土浦湖北
決勝 12 5m93 +1.6 戸島 良 (2) 東洋大牛久
決勝 13 5m91 +0.8 長沼 泰成(2) 明秀日立
決勝 14 5m89 +1.3 中野 雅弥(2) 日立一
決勝 15 5m86 +0.5 国広 慎吾(3) 土浦湖北
決勝 16 5m82 +2.1 酒井 智暉(2) 古河中等
決勝 17 5m81 -0.2 山内 琉平(2) 牛久
決勝 18 5m79 +1.3 五十嵐 蒼太 (2 東洋大牛久
決勝 19 5m75 +1.4 豊田 葵(2) 水城
決勝 20 5m72 +2.2 茂木 奎吾(2) 水戸啓明
決勝 NM 松森 俊哉(2) 竜ヶ崎一
決勝 NM 楢橋 宙晃(2) 土浦日大
決勝 NM 神永 侑輝(2) 土浦二
決勝 NM 米沢 怜音(2) 藤代
決勝 NM 杉浦 充(2) 常総学院
決勝 NM 髙橋 歩実矢(1) 水戸工
決勝 NM 稲葉 柊人(2) 下館二
決勝 NM 後藤 史也(3) 牛久
決勝 NM 方喰 一貴(2) 水戸桜ノ牧
決勝 DNS 山川 竜一(2) 中央
決勝 DNS 皆葉 蓮(2) 伊奈
決勝 DNS 斎藤 豊(2) 土浦湖北

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m61 +1.9 NGR 椎名 雄輝(3) 茨城キリスト
決勝 2 14m30 +1.0 野﨑 裕太(3) 水城
決勝 3 13m59 +0.6 岡﨑 翔(3) 茨城キリスト
決勝 4 12m65 +2.3 秋元 堅吾(2) 明秀日立
決勝 5 12m29 -0.7 小室 昂司(2) 水戸工
決勝 6 12m13 +0.5 田中 嶺旺(2) 下妻一
決勝 7 12m05 +0.2 武笠 凌大(3) 守谷
決勝 8 11m92 +0.6 倉持 拓馬(1)
決勝 9 11m77 +1.9 鴨志田 廉(1) 伊奈
決勝 10 11m77 +2.5 川俣 航平(1) 古河中等
決勝 11 11m58 +1.5 石田 翔太(2) 鹿島
決勝 12 11m38 +1.0 岩本 滉平(2) 鉾田一
決勝 13 10m85 +0.7 富田 慎也(2) 科技日立
決勝 DNS 堀越 翔太(1) 波崎

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m59 橋本 昇悟(2) 茨城
決勝 2 12m69 中村 竜也(2) 八千代
決勝 3 11m11 内藤 竜也(2) 波崎
決勝 4 10m56 中根 陸(2) 古河三
決勝 5 8m78 羽生 祥真(3) 麻生
決勝 6 6m90 風間 拓也(3) 鉾田農
決勝 DNS 小磯 陽央(1) 守谷
決勝 DNS 山中 裕太 (2) 三和
決勝 DNS 中嶋 康希(1) 科技日立
決勝 DNS 小堀 湧進(1) 科技日立
決勝 DNS 大高 悠雅(2) 佐和
決勝 DNS 會澤 大陸(1) 佐和

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 44m51 浅野 大樹(3) 土浦湖北
決勝 2 44m34 中澤 励二(3) 三和
決勝 3 42m88 小川 哲也(3) 守谷
決勝 4 37m62 今井 慎太朗(2) 明秀日立
決勝 5 36m94 八重樫 恵祐(2) 明秀日立
決勝 6 34m61 高野 龍太(3) 伊奈
決勝 7 32m84 神尾 倫大郎(2) 竜ヶ崎一
決勝 8 32m02 山口 達也(2) 伊奈
決勝 9 28m24 藤澤 亮太(2) 多賀
決勝 10 28m15 丸山 樹(3) 中央
決勝 11 27m16 鈴木 健太(2) 下妻一
決勝 12 26m62 乾 翔俉(2) 水戸商
決勝 13 26m20 大内 智喬(2) 日立北
決勝 14 25m83 谷口 徹成(2) 江戸川学園取手
決勝 15 24m96 秋山 祐弥(2) 取手松陽
決勝 16 24m82 浦野 龍太郎(2) 石岡二
決勝 17 23m45 村上 和樹(1) 江戸川学園取手
決勝 NM 箕輪 光喜(1) 麻生
決勝 NM 貝塚 貴祐(1) 鉾田二
決勝 NM 川村 青葉(1) 下妻二
決勝 NM 滝田 慶次郎(1) 佐竹

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 61m17 NGR 石川 諒(3) 水戸工
決勝 2 56m12 濱田 一(3) 霞ヶ浦
決勝 3 51m57 大野 陸(3) 霞ヶ浦
決勝 4 50m64 伊代野 佑斗(3) 霞ヶ浦
決勝 5 42m13 佐川 翔太(2) 水戸工
決勝 6 36m36 有働 大朔(2) 緑岡
決勝 7 34m27 稲垣 ケンジ サ 多賀
決勝 8 31m05 足立 陸(1) 多賀
決勝 9 21m98 川澄 豊(2) 下館一
決勝 10 20m34 井口 一真(1) 牛久
決勝 11 19m65 深谷 希龍(2) 下館一
決勝 DNS 堀川 宙斗(2) 波崎
決勝 DNS 長島 和樹(3) 波崎

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 66m78 NGR 上野 遥也(3) 土浦湖北
決勝 2 63m11 NGR 石井 和希(3) 霞ヶ浦
決勝 3 57m32 秋野 洋輔(3) 牛久
決勝 4 51m17 白土 伸之(3) 太田一
決勝 5 50m22 藤田 翔(3) 日立商
決勝 6 50m08 澤畑 晴輝(2) 科技日立
決勝 7 48m64 佐藤 大輝(2) 土浦湖北
決勝 8 47m77 関根 健(3) 水戸商
決勝 9 46m51 會澤 祥起(2) 日立商
決勝 10 45m66 成田 匠吾(3) 茨城キリスト
決勝 11 45m30 松本 侑己(2) 明秀日立
決勝 12 44m50 飯田 峻也(2) 鉾田一
決勝 13 44m21 宮本 純也(3) 牛久
決勝 14 43m96 山根 凌祐(2) 牛久
決勝 15 40m38 星 颯真(2) 水海道一
決勝 16 39m43 瀬出井 愛夢(3) 波崎
決勝 17 39m08 黒田 海斗(1) 竜ヶ崎二
決勝 18 38m72 沼尻 紘征(1) 竹園
決勝 19 38m57 本多 航佑(2) 古河一
決勝 20 38m19 中根 大翔 (1) 鉾田二
決勝 21 37m70 出沼 浩太朗(2) 鉾田一
決勝 22 37m47 松﨑 拓也(2)
決勝 23 36m83 山名 勇吹(1) 水海道一
決勝 NM 田中 壮流(2) 下館一
決勝 NM 沼田 浩士(1) 鉾田二
決勝 NM 伊藤 匠(2) 下館一
決勝 NM 幕内 悠斗(2) 並木中等
決勝 NM 篠塚 太輔(1) 総和工
決勝 NM 添田 隼杜(1) 科技日立
決勝 NM 吉澤 朗(1) 水戸桜ノ牧
決勝 NM 横山 祥(2) 勝田
決勝 NM 須藤 巧(1) 水戸桜ノ牧
決勝 NM 漆原 広晃(1) 東洋大牛久
決勝 NM 大窪 淳史(1) 科技日立
決勝 NM 石上 遼太(1) 下館二
決勝 NM 高久 能宗(1) 水戸啓明
決勝 NM 後藤 勇河(1) 日立商
決勝 NM 松山 凌平(2) 下館二
決勝 NM 原田 翔斗(1) 明秀日立
決勝 NM 浅野 武尊(2) 勝田
決勝 NM 大山 龍汰 (2) 東洋大牛久
決勝 NM 秋谷 大樹(1) 牛久
決勝 NM 石橋 瞭(2) 波崎
決勝 NM 飯島 聖大(2) 鹿島
決勝 NM 宮本 彪賀(2) 波崎
決勝 NM 江橋 和希(2) 水戸葵陵
決勝 DNS 猿田 裕介(2) 佐和

男子1年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m01 -0.2 兼子 昂也(1) 霞ヶ浦
決勝 2 5m90 -2.2 栗原 洋平(1) 土浦日大
決勝 3 5m85 -1.6 森野 直人(1) 東洋大牛久
決勝 4 5m79 -1.7 栗林 智志(1) 江戸川学園取手
決勝 5 5m77 -1.9 津崎 柊人(1) 竜ヶ崎一
決勝 6 5m69 -0.8 冨澤 来希(1) 日立工
決勝 7 5m60 -2.0 益子 元輔(1) 茨城キリスト
決勝 8 5m60 -1.2 石川 健人(1) 水戸桜ノ牧
決勝 9 5m50 -0.8 榎本 圭吾(1) 鉾田一
決勝 10 5m48 -3.3 渡辺 修治(1) 多賀
決勝 11 5m41 -2.5 柏 龍(1) 土浦湖北
決勝 12 5m40 -1.9 根本 武弦(1) 日立工
決勝 13 5m30 +0.0 黒澤 海智(1) 水戸商
決勝 14 5m30 -0.2 永岡 宝晟(1) 古河三
決勝 15 5m22 -0.6 川窪 祐生(1) 水戸桜ノ牧
決勝 16 5m11 -0.6 岡村 滉大(1) 日立商
決勝 NM 高濱 弘武(1) 土浦一
決勝 NM 岩堀 匠(1) 土浦一
決勝 NM 大久保 壯真(1) 守谷
決勝 NM 船木 優心(1) 科技日立
決勝 NM 喜多 頌斗(1) 日立工
決勝 NM 萩原 陸斗(1) 牛久
決勝 NM 江沼 尚弥(1) 科技日立
決勝 NM 三浦 大朗(1) 下妻一
決勝 NM 神門 研吾(1) 下妻一
決勝 NM 坂本 伊織(1) 水城
決勝 NM 大江 笙太(1) 科技日立
決勝 NM 矢村 慶太(1) 下妻一
決勝 NM 鎌形 祐輝(1) 土浦三
決勝 NM 郡 慎太郎(1) 緑岡
決勝 NM 栗原 弘樹(1) 土浦湖北
決勝 NM 山中 秀真(1)
決勝 DNS 石川 星穏(1) 常磐大
決勝 DNS 高野 友希(1) 土浦工
決勝 DNS 関根 翔(1) 土浦湖北
決勝 DNS 菊池 大暉(1) 岩瀬日大
決勝 DNS 渡邊 陸(1) 茨城

男子1年 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m57 真中 貴与史(1) 古河中等
決勝 2 12m78 坂場 祥多(1) 水戸桜ノ牧
決勝 3 11m96 長嶋 大樹(1) 土浦湖北
決勝 4 10m13 今野 峻吾(1) 古河中等
決勝 5 10m12 浅野 太希(1) 水城
決勝 6 9m31 上野 零矢(1) 八千代
決勝 7 9m29 小森 輝(1) 緑岡
決勝 8 9m07 近藤 龍介(1) 中央
決勝 9 8m69 野仲 悠聖(1) 八千代
決勝 10 8m57 北野 直樹(1) 日立工
決勝 11 8m39 遠城 大地(1) 竹園
決勝 12 8m32 豊田 優真(1) 日立工
決勝 13 7m93 嶋田 一輝(1) 波崎
決勝 14 7m47 柏原 拓磨(1) 笠間
決勝 15 7m36 山岡 裕太(1) 古河中等
決勝 DNS 木村 琢磨(1) 八千代

2017 茨城県高校個人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.1 1 12.42 NGR q 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
1組 -1.1 2 13.55 平松 樹亜(2) 茨城
1組 -1.1 3 13.63 師岡 彩加(2) 下館一
1組 -1.1 4 14.00 吉葉 有紗(2) 常総学院
1組 -1.1 5 14.34 濱野 七海(3) 藤代紫水
1組 -1.1 6 14.53 原田 茜(1) 土浦二
1組 -1.1 7 15.09 中町 成美(2) 常総学院
3組 -1.9 1 12.93 q 飯島 真帆(3) 取手聖徳女
3組 -1.9 2 13.37 q 川上 理子(2) 下妻二
3組 -1.9 3 13.99 山崎 美穂 (2) 東洋大牛久
3組 -1.9 4 14.40 粟野 莉菜子(2) 下館二
3組 -1.9 5 14.49 吉田 歩花(2) 鉾田二
3組 -1.9 6 15.40 大久保 さや(2) 水戸二
3組 -1.9 DNS 中尾 天音(2) 下館二
5組 -1.8 1 13.13 q 染谷 佳鈴(2) 江戸川学園
5組 -1.8 2 13.25 q 永井 ひかる(2) 緑岡
5組 -1.8 3 13.82 末永 さくら(2) つくば秀英
5組 -1.8 4 14.12 浅野 楓(2) 藤代
5組 -1.8 5 14.47 岡田 芽依(2) 牛久
5組 -1.8 6 14.68 佐藤 ルカ(2) 藤代
5組 -1.8 7 16.23 海老原 杏(2) 藤代紫水
5組 -1.8 DNS 岡田 桃果(2) 岩瀬日大
2組 -2.0 1 13.14 q 山口 希歩(2) 茨城
2組 -2.0 2 13.72 原 琴音(2) 牛久栄進
2組 -2.0 3 14.19 米川 実咲(3) 石岡一
2組 -2.0 4 14.47 木村 あかね(3)
2組 -2.0 5 14.51 佐野 茜音(2) 竜ヶ崎二
2組 -2.0 6 14.67 都村 理保子(2) 日立二
2組 -2.0 7 16.32 櫻井 優美恵(2) 藤代紫水
2組 -2.0 DNS 宮本 桃果(2) 下館二
4組 -1.4 1 13.27 q 尾崎 真優(3) 東洋大牛久
4組 -1.4 2 13.43 中山 みづほ(2) 鬼怒商
4組 -1.4 3 13.90 佐々木 里奈(3) つくば国際大
4組 -1.4 4 14.12 吉沼 菜々美(2) 波崎
4組 -1.4 5 14.60 岡﨑 由(1) 土浦二
4組 -1.4 6 15.03 下田 愛佳(2) 茨城
4組 -1.4 7 16.18 田中 未来(3) 鉾田農
4組 -1.4 8 16.69 山浦 幸(3) 鉾田農
6組 +0.1 1 12.86 q 五十嵐 美帆(3) 茨城キリスト
6組 +0.1 2 13.62 益子 果純(2) 常磐大
6組 +0.1 3 13.91 内田 果奈(2) 多賀
6組 +0.1 4 13.92 大武 衣月(2) 日立二
6組 +0.1 5 13.98 門脇 李佳(1) 水戸啓明
6組 +0.1 6 14.54 金子 花凡(2) 霞ヶ浦
6組 +0.1 7 16.71 浅井 芽依(3年 大成女
6組 +0.1 DNS 田村 美紘(2) 緑岡

女子 100m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 女子100m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -0.9 1 12.25 NGR 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
決勝 -0.9 2 12.74 染谷 佳鈴(2) 江戸川学園
決勝 -0.9 3 12.84 飯島 真帆(3) 取手聖徳女
決勝 -0.9 4 12.84 五十嵐 美帆(3) 茨城キリスト
決勝 -0.9 5 13.00 山口 希歩(2) 茨城
決勝 -0.9 6 13.09 永井 ひかる(2) 緑岡
決勝 -0.9 7 13.22 尾崎 真優(3) 東洋大牛久
決勝 -0.9 8 13.25 川上 理子(2) 下妻二

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 25.98 q モハバティ 沙 霞ヶ浦
1組 +1.9 2 26.85 q 大川 紗英(2) 鹿島
1組 +1.9 3 27.60 q 阿部田 美友(2) 下妻一
1組 +1.9 4 27.79 今出 彩葉(1) 竹園
1組 +1.9 5 28.30 西野 真菜香(1) 常磐大
1組 +1.9 6 28.39 舩橋 佳南(3) 古河二
1組 +1.9 7 28.42 林 笑花(2)
1組 +1.9 8 29.92 田中 志歩(2) 霞ヶ浦
3組 +1.1 1 26.16 q 内田 千織梨(3) 明秀日立
3組 +1.1 2 27.22 q 伊藤 はな(2) つくば秀英
3組 +1.1 3 27.31 q 井上 華蓮(2) 牛久
3組 +1.1 4 27.94 金田 理央(2) 麻生
3組 +1.1 5 28.94 釣 彩香(1) 常総学院
3組 +1.1 6 29.09 小森 楓花(1) 東海
3組 +1.1 7 30.94 木城 亜瑚(1) 笠間
3組 +1.1 8 32.04 荒井 可恋(1) 古河二
3組 +1.1 DNS 大津 紗也香(2) 佐和
2組 +1.5 1 26.79 q 川越 りこ (2) 東洋大牛久
2組 +1.5 2 27.34 q 北郷 夢香(1) 日立二
2組 +1.5 3 27.81 蛯原 麻衣菜(2) 下館一
2組 +1.5 4 28.25 井口 奏恵(2) 水戸一
2組 +1.5 5 28.85 小松澤 かりん( 土浦三
2組 +1.5 6 28.93 幕田 春菜(2) 水戸一
2組 +1.5 7 31.33 大堤 茜(1) 中央
2組 +1.5 8 36.66 小山 瑠里花(2) 茨城東
2組 +1.5 DNS 澤畑 捺未(2) 牛久

女子 200m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.9 1 26.32 内田 千織梨(3) 明秀日立
決勝 -2.9 2 26.55 モハバティ 沙 霞ヶ浦
決勝 -2.9 3 27.25 大川 紗英(2) 鹿島
決勝 -2.9 4 27.46 川越 りこ (2) 東洋大牛久
決勝 -2.9 5 27.84 井上 華蓮(2) 牛久
決勝 -2.9 6 28.03 北郷 夢香(1) 日立二
決勝 -2.9 7 28.31 伊藤 はな(2) つくば秀英
決勝 -2.9 8 28.50 阿部田 美友(2) 下妻一

女子 400m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.42 杉山 かほる(3) 土浦湖北
1組 2 58.85 益田 早夏(3) 牛久栄進
1組 3 58.93 安孫子 汀(2) 水戸商
1組 4 59.83 土屋 晴美(1) 土浦湖北
1組 5 1:00.11 種瀬 柚季(3) 牛久栄進
1組 6 1:00.43 小西 歩美(2) 土浦湖北
1組 7 1:01.05 味田 萌花(2) 藤代
1組 8 1:02.19 小西 清香(3) 東洋大牛久
1組 9 1:05.14 カザウィ 恵理 東洋大牛久
3組 1 1:03.99 國府田 千明(2) 下館一
3組 2 1:04.73 藤原 美輝(2) 常総学院
3組 3 1:07.45 江尻 里桜香(3) 多賀
3組 4 1:07.72 安島 優歩(2) 太田一
3組 5 1:07.79 大内 清夏(1) 水城
3組 6 1:07.89 伊藤 綾音(2) 竜ヶ崎一
3組 7 1:13.00 柳田 里穂(1) 水城
3組 DNS 西澤 彩(3) 鬼怒商
2組 1 1:01.31 豊田 真菜(2) 日立北
2組 2 1:01.33 根本 朱理(3) 日立商
2組 3 1:02.45 土屋 晴香(1) 土浦湖北
2組 4 1:02.84 篠原 果歩(3) 多賀
2組 5 1:02.97 谷中 蒼依(2) 水城
2組 6 1:03.85 滝 なつみ(2) 茨城キリスト
2組 7 1:07.22 菊池 絵里香(3) 日立商
2組 8 1:07.67 山口 華恋(2) 太田一
4組 1 1:06.24 望月 くるみ(2) 常総学院
4組 2 1:07.46 大原 佳梨(1) 牛久栄進
4組 3 1:07.66 湯原 海月(2) 霞ヶ浦
4組 4 1:07.68 鈴木 朋佳(2) 日立一
4組 5 1:08.50 田口 果奈(2) 常総学院
4組 6 1:08.76 天木 瑞菜(1) 牛久栄進
4組 7 1:10.34 藤井 響生(2) 土浦一
4組 8 1:15.88 山形 美紅(2) 竜ヶ崎二

女子 800m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:19.83 中村 佑唯(3) 水海道一
1組 2 2:19.83 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
1組 3 2:22.76 田山 由佳(3) 鉾田一
1組 4 2:22.95 中原 千尋(3) 伊奈
1組 5 2:27.74 金崎 希羅々(3) 鬼怒商
1組 6 2:28.38 松本 実和(3) 鉾田一
1組 DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
1組 DNS 生井澤 友佳(2) 水城
3組 1 2:28.32 鈴木 佐和子(2) 牛久
3組 2 2:31.48 山口 百香(2) 伊奈
3組 3 2:32.99 及川 優佳(2) 日立一
3組 4 2:33.86 柴田 このみ(2) 日立二
3組 5 2:35.60 鹿志村 さやか( 茨城キリスト
3組 6 2:36.53 下山田 詩織(3) 日立商
3組 7 2:38.62 小林 恵利花(2) 水戸二
3組 DNS 小川 友香(2) 水城
5組 1 2:38.44 日佐戸 美佳(1) 土浦三
5組 2 2:44.89 野澤 日向華(2) 下館二
5組 3 2:47.07 山科 志織(2) 日立二
5組 4 2:47.92 髙野 郁巳(2) 鉾田二
5組 5 2:48.85 田崎 葉名(2) 水戸桜ノ牧
5組 6 2:49.02 小沼 史佳(2) 緑岡
5組 DNS 鈴木 栞(2) 下館二
2組 1 2:26.16 大木 夕奈(2) 下館二
2組 2 2:26.59 大木 菜々(3) 鹿島学園
2組 3 2:27.21 古澤 茉紘(3) 鉾田一
2組 4 2:28.32 弓野 凪彩(3) 麻生
2組 5 2:28.50 根本 佑佳(3) 鹿島
2組 6 2:29.26 吉田 結花(2) 下館一
2組 7 2:29.40 小泉 花音(2) 茨城キリスト
2組 8 2:34.62 上野 奈美(2) 土浦湖北
4組 1 2:34.97 鈴木 七星(2) 下妻二
4組 2 2:36.20 木村 愛(2) 水戸一
4組 3 2:37.54 室谷 礼美(2) 日立商
4組 4 2:39.03 江幡 りのん(2) 水戸桜ノ牧
4組 5 2:45.88 磯 有花(2) 下妻二
4組 6 2:50.20 荒尾 都紀子(2) 土浦一
4組 DNS 永岡 未夢(2) 佐和
4組 DNS 栗原 美羽(2) 水戸二
6組 1 2:49.35 伊藤 佳奈(1) 土浦三
6組 2 2:49.35 鬼塚 陽菜(2) 土浦一
6組 3 2:50.73 貝塚 章花(2) 岩瀬日大
6組 4 2:53.23 後藤 舞衣(2) 多賀
6組 5 2:53.36 藤田 真由(2) 岩瀬日大
6組 6 2:57.91 吉原 美樹(2) 下館一
6組 DNS 李 則慧(2) 日立一

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:40.44 宮内 志佳(1) 茨城キリスト
1組 2 4:42.84 二階堂 優衣(1) 水城
1組 3 4:44.13 山形 思乃(1) 水城
1組 4 4:46.79 雨宮 氷奈(1) 水城
1組 5 4:47.30 村上 茜(3) 水城
1組 6 4:48.23 髙橋 里佳(2) 茨城キリスト
1組 7 4:49.88 庄司 瑞生(1) 茨城キリスト
1組 8 4:52.08 竹村 智絵(3) 茨城
1組 9 4:56.13 圷 めいか(1) 茨城キリスト
1組 10 4:56.92 生井沢 祐希(3) 鉾田一
1組 11 5:00.69 藤沼 奈瑠(1) 水城
1組 12 5:00.89 川又 響(2) 水戸一
1組 13 5:01.05 齋藤 玲(1) 取手聖徳女
1組 14 5:07.28 鈴木 めぐみ(2) 土浦二
1組 15 5:14.45 髙橋 美優(3) 高萩
1組 16 5:15.32 加藤 なつめ(2) 竹園
1組 17 5:16.97 越川 春陽(2) 鹿島
1組 18 5:20.03 皆川 美里(2) 水戸商
1組 19 5:34.20 浅野 美優(2) 常磐大
3組 1 5:20.85 川上 優奈(1) 下妻一
3組 2 5:27.79 藤平 愛花(1) 鹿島
3組 3 5:30.95 廣瀬 美月(1) 下館一
3組 4 5:38.17 冨永彩瑛(2) 水戸三
3組 5 5:40.90 成田 梨紗(1) 下妻一
3組 6 5:45.70 藤山 菜々子(1) 日立一
3組 7 5:48.77 川崎 梨々花(1) 日立商
3組 8 5:50.13 小圷 ひなた(1) 佐竹
3組 9 5:50.76 武井 栞奈(2) 鬼怒商
3組 10 5:52.58 喜古 百花(1) 日立北
3組 11 5:55.80 土井 未来(1) 鬼怒商
3組 12 5:57.06 鈴木 愛永(1) 下館一
3組 13 5:57.33 鈴木 美希(1) 科技日立
3組 14 6:00.32 伊津野 陽菜(2) 土浦一
3組 15 6:08.56 小泉 千尋(2) 水戸葵陵
3組 16 6:15.41 長山 鈴(2) 水戸商
3組 17 6:15.47 鈴木 かすみ(3) 東海
3組 18 6:35.99 阿部 小雪(1) 土浦二
3組 DNS 松本 愛璃子(1) 中央
3組 DNS 高村 蒔(2年) 大成女
2組 1 5:08.17 喜古 響(1) 茨城キリスト
2組 2 5:11.99 上藤香奈実(2) 太田一
2組 3 5:13.25 村田 萌菜(1) 日立北
2組 4 5:13.60 豊田 杏美(2) 日立二
2組 5 5:14.72 大内 美優(2) 水戸二
2組 6 5:18.05 林 美香(2) 常総学院
2組 7 5:18.38 塚本 穂香(2) 水戸二
2組 8 5:19.80 生西 梨菜(3) 竜ヶ崎一
2組 9 5:20.43 能勢 千聖(1) 並木中等
2組 10 5:24.51 木村 栞(2) 常総学院
2組 11 5:36.35 神田 幸奈(1) 常総学院
2組 12 5:40.54 稲葉 理奈(3) 日立二
2組 13 5:41.04 藤﨑 真衣 (2) 東洋大牛久
2組 14 5:41.85 渡邉 沙羅(2) 石岡一
2組 15 5:45.54 清水 あかね(2) 茨城
2組 16 5:49.05 海老澤 咲良(1) 緑岡
2組 17 5:51.18 原 麻琴(2) 鹿島学園
2組 DNS 梶原 茉莉奈(2) 取手聖徳女
2組 DNS 黒澤 雪乃(3) 佐和
2組 DNS 菊池 仁南(2) 土浦日大

女子 3000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 09:45.85 小林 愛奈(3) 常総学院
1組 2 09:47.33 髙橋 明日香(2) 茨城キリスト
1組 3 09:49.57 杉村 葵(3) 水城
1組 4 09:50.87 二川 彩香(2) 水城
1組 5 09:54.82 茂木 美樹(2) 水城
1組 6 09:56.41 白田 香菜子(2) 水城
1組 7 09:57.69 小高 夏綺(3) 水城
1組 8 10:01.11 飯島 勇(2) 茨城キリスト
1組 9 10:02.50 持丸 実央(3) 茨城キリスト
1組 10 10:03.60 市川 琴乃(2) 水戸一
1組 11 10:09.18 一瀨 美結(3) 茨城キリスト
1組 12 10:14.12 藤原 多英(2) 土浦日大
1組 13 10:14.43 鈴木 雛(3) 茨城キリスト
1組 14 10:18.63 髙橋 莉衣(3) 茨城キリスト
1組 15 10:23.87 中根 美咲(2) 常総学院
1組 16 10:24.35 菅野 陽(3) 茨城キリスト
1組 17 11:06.33 伊藤 沙恵(3) 日立商
1組 18 11:12.16 大島 きらら(3) 常総学院
1組 19 11:12.73 油原 愛(2) 常総学院
1組 20 11:28.33 山本 侑果(2) 土浦二
1組 21 12:41.18 張替 麻菜(2) 下妻一
2組 1 11:15.90 宮山 美咲(1) 牛久
2組 2 11:17.13 根本 怜奈(1) 日立北
2組 3 11:21.26 片根 菜緒(1) 水戸一
2組 4 11:25.18 大島 彩音(2) 緑岡
2組 5 11:32.76 横山 ひかり(1) 水戸桜ノ牧
2組 6 11:36.83 皆川 しずく(2) 水戸二
2組 7 11:47.79 染谷 悠加(1) 竹園
2組 8 11:49.53 大久保 未波(3) 多賀
2組 9 12:06.59 五島 真衣(3) 日立二
2組 10 12:07.90 鈴木 まなみ(2) 日立二
2組 11 12:13.42 富山 葵衣(1) 水戸一
2組 12 12:22.23 大塚 彩加(2) 江戸川学園
2組 13 12:59.50 坂入 優唯(1) 下館一
2組 14 13:19.35 赤坂 瑞姫(2) 常磐大
2組 15 13:24.58 野沢 香(3) 笠間
2組 16 14:04.50 亀山 栞(1) 水戸桜ノ牧
2組 DNS 内藤 佑奈(2) 水戸桜ノ牧
2組 DNS 滑川 美沙子(2) 日立一
2組 DNS 板橋 日葵(3) 霞ヶ浦
2組 DNS 保科 朋花(2) 緑岡

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 16.07 q 江森 美穂(2) 古河中等
1組 +0.5 2 17.39 q 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
1組 +0.5 3 17.50 和知 李音(2) 日立北
1組 +0.5 4 18.88 風見 音杏(1) 守谷
1組 +0.5 5 19.69 大里 碧(2) 古河中等
1組 +0.5 6 20.08 古川 比菜(2) 石岡一
1組 +0.5 7 22.06 鈴木 恵都(2) 岩瀬日大
1組 +0.5 DNS 桐山 日向佳(1) 東洋大牛久
3組 +0.3 1 14.58 q 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト
3組 +0.3 2 16.63 q 五頭 結虹(1) つくば秀英
3組 +0.3 3 16.80 q 角南 沙由美(3) 日立二
3組 +0.3 4 16.86 q 大町 夢乃(2) 日立北
3組 +0.3 5 19.19 廣沢 季成(2) 下妻一
3組 +0.3 6 19.38 野口 瑚(1) 水城
3組 +0.3 7 25.81 野友 梨緒(2) 竜ヶ崎一
2組 +0.0 1 15.57 q 鈴木 梨可(3) 茨城キリスト
2組 +0.0 2 17.25 q 中野 南(2) 牛久
2組 +0.0 3 17.78 成島 悠夏(2) 土浦湖北
2組 +0.0 4 19.42 早川 歩実(2) 太田一
2組 +0.0 5 19.96 茂木 菜美(1) 土浦三
2組 +0.0 DNS 吉川 菜摘(2) 下妻二
2組 +0.0 DNS 山中 亜里紗(2) 三和

女子 100mH 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 女子100mH決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.0 1 14.63 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト
決勝 -2.0 2 15.66 鈴木 梨可(3) 茨城キリスト
決勝 -2.0 3 16.12 江森 美穂(2) 古河中等
決勝 -2.0 4 16.32 五頭 結虹(1) つくば秀英
決勝 -2.0 5 16.81 大町 夢乃(2) 日立北
決勝 -2.0 6 17.19 中野 南(2) 牛久
決勝 -2.0 7 17.32 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
決勝 -2.0 8 17.40 角南 沙由美(3) 日立二

女子 400mH タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.88 KR GR 坂本 るみ(3) 茨城キリスト
1組 2 1:06.46 額賀 紗季(3) 鉾田一
1組 3 1:06.91 川嶌 みなみ(2) 竹園
1組 4 1:08.61 金塚 嶺々(2) 茨城キリスト
1組 5 1:10.64 大塚 莉奈(2) 日立商
1組 6 1:12.25 橋本 愛香(2) 竹園
1組 7 1:12.27 梶山 颯月(3) 日立二
1組 DNS 佐藤 かほる(3) 緑岡
2組 1 1:10.87 内藤 梨南子(2) 緑岡
2組 2 1:12.28 小笠原 美海(2) 鉾田一
2組 3 1:13.72 大原 萌(2) 鉾田二
2組 4 1:13.91 大高 優華(2) 日立二
2組 5 1:13.94 坂 柚貴(2) 石岡二
2組 6 1:14.83 栗山 晏奈(1) 鉾田一
2組 DNS 花井 愛梨(1) 佐和
2組 DNS 松本 さやか(2) 水戸農

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 27:46.01 馬場 柚希(2) 下妻一
決勝 2 32:00.32 沼田 麻美(3) 水戸商
決勝 DNF 髙橋 千里(1) 水海道一
決勝 DNS 岡部 咲樹(2) 日立二
決勝 DNS 征矢 一葉(2) 日立二
決勝 DNS 大久保 理子(1) 日立一

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.1 1 13.49 生西 愛梨(1) 土浦湖北
1組 -2.1 2 13.67 細貝 百加(1) 水戸二
1組 -2.1 3 13.94 安藤 彩澄(1) 日立一
1組 -2.1 4 14.15 會澤 美優(1) 緑岡
1組 -2.1 5 14.59 根本 花楓(1) 鹿島
1組 -2.1 6 14.66 小倉 未夢(1) 霞ヶ浦
1組 -2.1 7 14.87 黒川 莉紗(1) 土浦一
1組 -2.1 8 15.50 大木 伶菜(1) 下館二
1組 -2.1 9 15.58 川島 未有(1年 大成女
3組 -1.0 1 13.31 q 岡野 芽衣(1) 土浦日大
3組 -1.0 2 14.58 志賀 葵衣(1) 水海道一
3組 -1.0 3 14.72 植村ひかる(1) 竹園
3組 -1.0 4 14.98 皆川 晴美(1) 鬼怒商
3組 -1.0 5 15.28 浅野 桃可(1) 水戸一
3組 -1.0 6 15.35 草間 麻那(1) 古河二
3組 -1.0 7 15.86 加賀谷 理緒(1) 結城一
3組 -1.0 DNS 上野 まりあ(1) 牛久栄進
3組 -1.0 DNS 小林 朱李(1) 並木中等
5組 -0.9 1 12.86 q 大部 美紅(1) 茨城キリスト
5組 -0.9 2 14.05 志村 海空(1) 鹿島
5組 -0.9 3 14.16 伊藤 すず(1) つくば秀英
5組 -0.9 4 14.42 内田 優羽(1) 土浦二
5組 -0.9 5 14.50 藤田 羽那(1) 古河三
5組 -0.9 6 14.73 飛田 彩花(1) 勝田
5組 -0.9 7 14.92 冨山 星羅(1) 守谷
5組 -0.9 8 15.32 入谷 絵美(1) 土浦日大
5組 -0.9 DNS 佐藤 柚香(1) 鉾田一
7組 -1.3 1 13.00 q 小林 さくら(1)
7組 -1.3 2 13.36 q 樋口 真優(1) 並木中等
7組 -1.3 3 13.91 磯畑 麗美(1) 中央
7組 -1.3 4 14.27 坂本 彩夏(1) 日立一
7組 -1.3 5 14.42 仁平 柚衣(1) 下妻二
7組 -1.3 6 14.67 堀田 美玖(1) 下館二
7組 -1.3 7 14.81 久保 美結(1)
7組 -1.3 8 14.95 桒原 椿(1) 水城
7組 -1.3 9 15.83 濱吉 蘭(1) 下館一
9組 -0.5 1 12.56 q 中谷 真子(1) 東洋大牛久
9組 -0.5 2 13.60 市毛 美宇(1) 水戸商
9組 -0.5 3 14.39 渡部 さくら(1) 水戸二
9組 -0.5 4 14.75 吉尾 明季(1) 日立北
9組 -0.5 5 15.58 高橋 萌由(1) 太田一
9組 -0.5 6 15.65 飯泉 瑠華(1) 下妻一
9組 -0.5 7 15.72 久保木 菜々(1) 取手松陽
9組 -0.5 DQ FS 粟屋 真理(1) 江戸川学園
9組 -0.5 DNS 岩瀬 明日香(1) 岩瀬
2組 -1.0 1 13.23 q 岩間 瑞季(1) 茨城キリスト
2組 -1.0 2 13.48 根本 まなか(1) 水戸商
2組 -1.0 3 13.52 張替 莉帆(1)
2組 -1.0 4 13.87 佐々木 春菜(1) 太田一
2組 -1.0 5 14.11 武子 真尋(1) 日立商
2組 -1.0 6 14.21 片岡 未來(1) 石岡一
2組 -1.0 7 14.99 保科 奈津葵(1) 水城
2組 -1.0 8 16.09 桝田 藍理(1) 石岡二
2組 -1.0 DNS 秋田 藍璃(1) 三和
4組 -0.2 1 13.03 q 白井 理子(1) 牛久栄進
4組 -0.2 2 13.23 q 黒澤 祐月(1) 茨城キリスト
4組 -0.2 3 14.05 萩原 陽菜(1) 下妻二
4組 -0.2 4 14.25 山口 心海(1) つくば国際大
4組 -0.2 5 14.48 松本 葵(1) 古河一
4組 -0.2 6 14.80 吉田 名緒(1) 太田一
4組 -0.2 7 15.12 廣田 桃佳(1) 霞ヶ浦
4組 -0.2 8 15.20 飯山 穂加(1) 下館二
4組 -0.2 9 15.24 川﨑 紋華(1) 鉾田二
6組 -2.5 1 13.51 アニャウローズ 土浦日大
6組 -2.5 2 13.63 飛田 萌絵(1) 水戸三
6組 -2.5 3 14.15 菊池 鈴凜(1) 日立商
6組 -2.5 4 14.54 齊田 鈴(1) 竹園
6組 -2.5 5 15.25 池田 雅(1) 下館一
6組 -2.5 6 16.31 垣田 知秀(1) 藤代
6組 -2.5 DNS 真木 和泉(1) 竜ヶ崎一
6組 -2.5 DNS 野口 結愛(1) 多賀
6組 -2.5 DNS 布施 千晴(2) 中央
8組 -2.3 1 13.48 石川 怜奈(1) 水戸商
8組 -2.3 2 13.78 藤田 結衣(1) 水戸商
8組 -2.3 3 13.82 森田 あいか(1) 常磐大
8組 -2.3 4 14.01 原田 葵(1) 土浦二
8組 -2.3 5 14.42 山口 佳沙葉(1) 緑岡
8組 -2.3 6 14.61 初芝 茜里(1) 下館一
8組 -2.3 7 14.71 中村 令奈(1) 多賀
8組 -2.3 8 14.81 野原 理那(1) 鉾田二
8組 -2.3 9 14.92 河原井 怜美(1) 下妻一

女子1年 100m 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 1年女子100m決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.4 1 12.36 中谷 真子(1) 東洋大牛久
決勝 +1.4 2 12.64 大部 美紅(1) 茨城キリスト
決勝 +1.4 3 12.92 小林 さくら(1)
決勝 +1.4 4 12.93 白井 理子(1) 牛久栄進
決勝 +1.4 5 13.00 岡野 芽衣(1) 土浦日大
決勝 +1.4 6 13.13 黒澤 祐月(1) 茨城キリスト
決勝 +1.4 7 13.15 樋口 真優(1) 並木中等
決勝 +1.4 8 13.19 岩間 瑞季(1) 茨城キリスト

女子1年 800m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:23.09 河嶋 菜々子(1) 水城
1組 2 2:23.89 大久保 藍(1) 取手聖徳女
1組 3 2:23.99 長谷川 玲子(1) 並木中等
1組 4 2:28.09 川村 碧生(1) 土浦日大
1組 5 2:30.10 小泉 薫(1) 日立一
1組 6 2:42.87 木野内 美南(1) 東海
1組 7 2:43.63 前田 萌衣(1) 竹園
1組 8 2:43.91 大井 里緒(1) 東海
3組 1 2:30.71 樫村 日茉利(1) 多賀
3組 2 2:30.85 長谷川 七海(1) 牛久栄進
3組 3 2:32.33 神永 遥香(1) 水戸二
3組 4 2:41.18 小松澤 真穂(1) 常総学院
3組 DNS 廣瀬 多輝(1) 水戸桜ノ牧
3組 DNS 桜岡 瞳(1) 水戸一
3組 DNS 青木 万奈(1) 常総学院
3組 DNS 田中 華(1) 藤代
5組 1 2:39.12 磯崎 彩華(1) 緑岡
5組 2 2:40.88 後藤 千佳(1) 下妻一
5組 3 2:51.35 江口 爽香(1) 竹園
5組 4 2:57.66 中川 茉柚(1) 常総学院
5組 DQ T1 鈴木 翠(1) 下妻一
5組 DNS 近藤 夏海(1) 太田一
5組 DNS 稲見 茉美(1) 下館二
5組 DNS 小竹 美青(1) 岩瀬
7組 1 2:45.48 志賀 なつき(1) 常磐大
7組 2 2:52.58 岩間 梨華(1) 水戸商
7組 3 2:54.07 佐藤 あいら(1) 日立二
7組 4 2:55.43 松山 桃子(1) 岩瀬日大
7組 5 3:00.61 菊地 あすか(1) 常磐大
7組 6 3:04.20 西野 涼音(1) 水戸商
7組 7 3:10.59 齋藤 夏海(1) 取手松陽
7組 DNS 眞田 弥咲(1) 水戸三
2組 1 2:31.08 國澤 亜希(1) 江戸川学園
2組 2 2:32.16 飯田 歩美(1) 日立北
2組 3 2:32.31 小島 優有(1) 水戸三
2組 4 2:35.32 増田 咲希(1) 茨城
2組 5 2:44.37 髙橋 聖羅(1) 東洋大牛久
2組 6 2:46.41 阿部 茉莉衣(1) 土浦日大
2組 DNS 関 さくら(1) 中央
2組 DNS 村田 萌菜(1) 太田一
4組 1 2:32.99 山岡 ひより(1) 鹿島
4組 2 2:37.33 北爪 杏優(1) 牛久
4組 3 2:41.38 堀井 奏音(1) 下妻一
4組 4 2:41.92 山口 栞(1) 水戸二
4組 5 2:44.25 中澤 美優(1) 下館一
4組 6 2:57.38 服部 来未(1) 鉾田一
4組 DNS 根本 蘭(1) 太田一
4組 DNS 門脇 あかり(1) 竜ヶ崎一
6組 1 2:45.00 甲斐 梨々香(1) 伊奈
6組 2 2:47.22 竹田 しずく(1) 水戸商
6組 3 2:48.02 永田 愛枝(1) 佐竹
6組 4 2:50.05 渡邉 彩乃(1) 鹿島
6組 5 2:51.47 八重樫 花菜(1) 竜ヶ崎一
6組 6 2:56.94 松枝 穏句(1) 藤代
6組 DNS 鈴木 琴乃(1) 水戸桜ノ牧
6組 DNS 中川 楓香(1) 取手松陽

女子1年 100mYH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 15.58 q 小松 美慧(1) 牛久栄進
1組 +0.4 2 19.27 大坂部 悠花(1) 水戸二
1組 +0.4 3 19.62 柴田 侑佳(1) 土浦湖北
1組 +0.4 4 20.78 大塚 春奈(1) 石岡一
1組 +0.4 DNS 藤原 このみ(1) 水戸桜ノ牧
1組 +0.4 DNS 蛯澤 菜月(1) 下館二
3組 +0.4 1 14.75 q 本田 怜(1) 牛久
3組 +0.4 2 17.04 q 中井 美玖(1) 竹園
3組 +0.4 3 17.23 q 川瀬 朱莉(1) 太田一
3組 +0.4 4 17.92 足立 仁杏(1) 下館一
3組 +0.4 5 18.51 海老根 圭乃(1) 多賀
3組 +0.4 6 21.10 野村 美奈(1) 竹園
3組 +0.4 DNS 髙野 かれん(1) 下館二
2組 +1.1 1 15.76 q 日向野 伶南(1) 茨城
2組 +1.1 2 16.62 q 津金 彩香(1) 水戸商
2組 +1.1 3 17.50 q 成田 惠(1) 古河中等
2組 +1.1 4 17.61 q 石井 麻琴(1) 鹿島
2組 +1.1 5 17.81 菊池 真李(1) 多賀
2組 +1.1 6 18.77 戸高 愛奏(1) 土浦湖北
2組 +1.1 7 19.23 髙橋 沙良(1) 鉾田二

女子1年 100mYH 決勝

2017 茨城県高校個人選手権陸上 1年女子100mYH決勝

動画: すけゆう

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 -2.3 1 15.19 本田 怜(1) 牛久
決勝 -2.3 2 15.60 小松 美慧(1) 牛久栄進
決勝 -2.3 3 16.00 日向野 伶南(1) 茨城
決勝 -2.3 4 17.06 津金 彩香(1) 水戸商
決勝 -2.3 5 17.51 中井 美玖(1) 竹園
決勝 -2.3 6 17.81 成田 惠(1) 古河中等
決勝 -2.3 7 17.84 川瀬 朱莉(1) 太田一
決勝 -2.3 8 18.25 石井 麻琴(1) 鹿島

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m62 岡野 愛梨(3) 東洋大牛久
決勝 2 1m56 和田 悠稀(2) つくば秀英
決勝 3 1m53 宍戸 愛子(2) 日立二
決勝 4 1m53 鈴木 玲奈(1) 土浦湖北
決勝 5 1m53 鈴木 姫乃(1) 日立一
決勝 6 1m50 上田 佳澄(1) 水戸商
決勝 7 1m50 大山 真宏(2) 水戸三
決勝 8 1m45 田井 佑奈(2) 石岡二
決勝 9 1m45 木村 理乃(1) 日立北
決勝 10 1m40 飯村 花音(1) 水戸商
決勝 11 1m40 豊田 純奈(1) 科技日立
決勝 11 1m40 生井澤 奈々(1) 鉾田二
決勝 11 1m40 菊池 美結(1) 多賀
決勝 11 1m40 三澤 みなみ(2) 土浦一
決勝 15 1m35 柿沼 里奈(2) 古河中等
決勝 16 1m35 澤田 瑞葵(1) 水城
決勝 16 1m35 来栖 桃子(1) 水戸桜ノ牧
決勝 NM 上野 紬(2) 竜ヶ崎一
決勝 NM 髙橋 莉彩(1) 古河中等
決勝 NM 原 季杏(1) 下館一
決勝 NM 高橋 莉央(1) 水戸二
決勝 NM 中村 遥(1) 水戸二
決勝 NM 冨山 綾夏(2) 土浦二
決勝 NM 中島 綾香(2) 土浦一

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m00 河合 奈美(2) 取手聖徳女
決勝 2 3m00 家中 紗菜(2) 牛久
決勝 3 2m50 広川 夕夏(3) 牛久
決勝 4 2m20 森田 真央(3) 取手聖徳女
決勝 5 2m20 高柳 実侑(1) 鉾田二
決勝 6 2m00 黒澤 流香(2) 土浦湖北
決勝 7 2m00 四宮 千夏(1)
決勝 8 1m80 千田 亜美(1) 牛久

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m28 -0.6 落合 悠来(3) つくば秀英
決勝 2 5m27 +0.7 武士 向日葵(2) 水戸商
決勝 3 5m20 +0.5 船生 怜那(2) 水戸商
決勝 4 5m17 -0.9 関根 聖良(2) 古河中等
決勝 5 5m13 -0.2 寺門 真衣(2) 茨城キリスト
決勝 6 5m09 +0.5 塚越 日菜 (3) 東洋大牛久
決勝 7 5m08 +1.4 尾方 真奈美(2) 牛久
決勝 8 4m86 +2.3 粕尾 彩乃(2) 水戸桜ノ牧
決勝 9 4m82 +0.4 飯沼 瑛稀(2) 土浦一
決勝 10 4m67 +2.1 栗城 花(3) 牛久
決勝 11 4m50 +0.0 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
決勝 12 4m47 +1.7 瀧川 千紘(2) 土浦三
決勝 NM 高橋 怜那(2) 常総学院
決勝 NM 小川真奈(2) 水戸三
決勝 NM 中村 茄那(2) 常総学院
決勝 NM 松島 百花(2) 土浦一
決勝 NM 染谷 和(2) 常総学院
決勝 NM 橋本 陽向(2) 土浦一
決勝 NM 畑木 ゆめ(2) 鉾田一
決勝 NM 荒井 優花(2) 土浦三
決勝 NM 早水 唯(2) 科技日立
決勝 DNS 小室 七海(1) 佐和
決勝 DNS 鹿志村 佑衣(2) 佐和
決勝 DNS 小林 亜未(1) 佐和
決勝 DNS 廣澤 歩(2) 下館二
決勝 DNS 佐藤 恵莉花(2) 水戸桜ノ牧

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m52 +0.9 NGR 星野 杏佳 下館一
決勝 2 11m01 +1.3 遠峰 もも子(3) 鉾田一
決勝 3 10m80 +1.7 鷹巣 由季(3) 伊奈
決勝 4 10m60 +0.5 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一
決勝 5 10m32 +1.1 大内 彩加(2) 那珂
決勝 6 10m12 +1.6 成田 茜(2) 土浦湖北
決勝 7 09m87 +2.1 片見 彩佳(2) 伊奈
決勝 8 09m83 +2.2 長澤 歩美(2) 江戸川学園取手
決勝 9 09m61 +1.6 鈴木 志帆(2) 水戸二
決勝 10 09m59 +0.4 小幡 美乃(2) 江戸川学園取手
決勝 11 09m31 +1.5 渋江 妙菜(1) 水戸二
決勝 12 09m28 +1.3 笠原 美帆(2) 竹園
決勝 13 09m25 +0.8 沼田 莉湖(2) 常磐大
決勝 14 09m17 -0.1 田辺 真悠(3) 鹿島
決勝 15 09m03 +0.4 古橋 史帆(2) 下妻一
決勝 DNS 廣田 琴美(2) 緑岡
決勝 DNS 山田 維(2) 緑岡

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9m96 根本 歩美(3) 日立二
決勝 2 6m15 中川 摩依(2) 岩瀬日大
決勝 3 5m28 平井 彩音(1) 古河三

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m82 小松 真琴(2) 土浦湖北
決勝 2 29m86 美野輪 由貴(2) 水城
決勝 3 29m82 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久
決勝 4 29m04 野本 菜奈(1) 水海道一
決勝 5 28m36 小嶋 ひより(1) 日立一
決勝 6 26m67 峯島 優香(1) 鉾田二
決勝 7 22m85 佐々木 未来(1) 水海道一
決勝 8 21m60 岡野 恵実(2) 竜ヶ崎一
決勝 9 18m15 丸山 奈々世(2) 下妻二
決勝 10 17m33 堀口 宙花(1) 取手聖徳女
決勝 11 17m32 印波 美里(2) 下館一
決勝 12 16m49 相馬 未歩(1) 並木中等
決勝 13 16m37 渡辺 ナザニン(2 江戸崎総合
決勝 14 16m19 倉持 里沙(2) 下妻二
決勝 DNS 黒羽 琉月 (1) 鉾田二
決勝 DNS 白井 弥音(1) 佐和

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 40m81 小倉 真衣(2) 土浦湖北
決勝 2 39m84 中村 美月(2) 霞ヶ浦
決勝 3 37m85 大塚 キャスリー 守谷
決勝 4 34m40 鈴木 美玖(3) 日立商
決勝 5 34m26 大塚 千優(2) 守谷
決勝 6 29m92 松本 悠花(1) 水戸工
決勝 7 26m43 今里 奈々(1) 霞ヶ浦
決勝 NM 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47m52 杉山 沙巴羅(3) 土浦湖北
決勝 2 45m87 亀谷 実生(2) 茨城キリスト
決勝 3 39m69 松本 彩(3) 水城
決勝 4 37m81 田村 亜純理(3) 東洋大牛久
決勝 5 37m58 久保 香菜子(2) 牛久
決勝 6 37m11 鈴木 万裕(2) 日立北
決勝 7 34m86 海野 ことみ(1) 水戸工
決勝 8 31m76 金﨑 栞(1) 水海道一
決勝 9 31m72 大森英理子(2) 水戸三
決勝 10 31m65 海野 葵(2) 水戸一
決勝 11 31m49 伊藤 実咲(1) 日立商
決勝 12 31m46 井坂 汐里(2) 牛久栄進
決勝 13 31m38 岩出 陽(2) 土浦日大
決勝 14 29m40 矢野 未来(2) 竹園
決勝 15 27m43 松田 亜優(2) 竜ヶ崎二
決勝 NM 杉山 莉菜(2) 岩瀬日大
決勝 NM 篠﨑 玲奈(2)
決勝 NM 宇野 彩華(1) 鉾田二
決勝 NM 香取 あすか(2) 取手聖徳女
決勝 NM 山中 ひろな(2) 日立北
決勝 NM 飯田 若菜(1) 下妻一
決勝 NM 深井 美沙(2) 笠間
決勝 NM 高久 結衣(1) 竹園
決勝 NM 伊藤 希紀(2) 石岡二
決勝 NM 新家 彩加(2) 竜ヶ崎二
決勝 NM 海老原由真(1) 竹園
決勝 DNS 馬場 理佳子(1) 麻生
決勝 DNS 井下 澪(1) 佐和
決勝 DNS 高野 紗妃(2) 江戸川学園取手
決勝 DNS 加藤 奈津子(3) 牛久
決勝 DNS 小堤 榛菜(2) 竹園

女子1年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m97 +0.0 屋代 佳南(1) 土浦湖北
決勝 2 4m91 -0.7 鈴木 あかり(1) 土浦湖北
決勝 3 4m91 +0.0 佐竹 優希奈(1) 茨城キリスト
決勝 4 4m77 +1.1 飛田 琉海(1) 水戸三
決勝 5 4m71 -2.5 久保田 未夢(1) 日立二
決勝 6 4m62 -0.6 鮎原 こころ(1) 常総学院
決勝 7 4m53 -0.3 青山 由佳(1) 日立北
決勝 8 4m49 -0.2 篠崎 花(1) 古河中等
決勝 9 4m47 +0.2 川村 玲奈(1) 古河中等
決勝 10 4m40 -1.5 中村 里子(1) 竹園
決勝 11 4m39 -1.2 宮窪 千佳(1) 水戸三
決勝 12 4m37 -1.8 鴨志田 美咲(1) 多賀
決勝 13 4m34 -0.6 北澤 真希(1) 土浦一
決勝 14 4m31 -0.7 平野 美玖(1) 土浦二
決勝 15 4m29 -0.1 倉持 志帆(1) 明秀日立
決勝 16 4m28 -2.0 海老澤 陽南(1) 古河中等
決勝 17 4m01 -1.0 増田 明莉(1) 土浦日大
決勝 NM 松本 陽菜(1) 下館一
決勝 NM 幸田 ちさと(1) 下館一
決勝 NM 豊田 花菜(1) 東海
決勝 NM 信山 穂乃佳(1) 下館二
決勝 NM 山田 鈴菜(1) 水戸桜ノ牧
決勝 NM 西山 綾香(1) 土浦二
決勝 NM 藤田 結衣(1) 牛久
決勝 NM 杉山 りん(1) 水戸一
決勝 NM 小西 百恵(1) 竹園
決勝 NM 伊東 歩乃花(1) 牛久
決勝 DNS 稲葉 奏美(1) 下館二
決勝 DNS 野上 凛(1) 水戸桜ノ牧
決勝 DNS 高沢 遥(1) 日立一
決勝 DNS 堀越 千琳(1) 緑岡
決勝 DNS 松本 涼音(1) 伊奈

女子1年 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m64 上神谷 咲良(1) 茨城キリスト
決勝 2 9m29 光永 ひかり(1) 茨城キリスト
決勝 3 8m83 篠崎 伶奈(1) 古河中等
決勝 4 8m80 加藤 七海(1) 竜ヶ崎一
決勝 5 8m35 菊地 真奈佳(1) 多賀
決勝 6 8m25 梅津 花菜(1) 取手松陽
決勝 7 7m87 大坪 美香(1) 茨城キリスト
決勝 8 7m87 古谷 茉結子(1) 古河一
決勝 9 7m70 纐纈 咲良(1) 茨城
決勝 10 7m03 小嶋 汐里(1) 水戸農
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加