茨城県高校陸上【個人選手権】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 茨城県高校陸上競技個人選手権
国民体育大会陸上競技 少年の部予選会
(2021年7月11日~12日)

画像

第50回 茨城県高校陸上競技個人選手権が 2021年7月11日 (日) ~ 12日 (月) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校陸上個人選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

2021 茨城県高校個人選手権 男子100m決勝

動画: すけゆう

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 茨城県高校個人選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.30平沼 京樹 (1)つくば秀英
211.34上原 逞雅 (1)土浦日大
311.52南百瀬 葵 (1)茨城キリスト
411.54森谷 心 (1)日立工
511.55仲谷 学人 (1)竹園
611.83福田 歩暉 (1)石岡二
712.01照沼 暖大 (1)日立北
812.15阿久津 陸斗 (1)笠間
DNS木村 来夢 (1)水戸桜ノ牧

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.47浅野 翔大 (1)竹園
211.55松賀 壮多朗 (1)茨城キリスト
311.56栗田 陽成 (1)鹿島学園
411.64鈴木 雄斗 (1)明秀学園日立
511.77城井 優斗 (1)並木中等
611.79関口 康誠 (1)つくば秀英
711.88佐藤 楓斗 (1)江戸川学園取手
811.94大村 博伸 (1)牛久栄進
912.19大関 康生 (1)笠間

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.26佐々木 悠士 (1)江戸川学園取手
211.72中村 太希 (1)日立工
311.75矢口 隆斗 (1)つくば秀英
411.77及川 斗逢 (1)鹿島学園
511.95大内 遙人 (1)茨城キリスト
612.10菅原 龍之介 (1)東洋大牛久
712.19皆川 琉葵 (1)水戸工
812.52栃本 賢將 (1)水戸桜ノ牧
DNS久保田 真陸 (1)土浦日大

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.72大内 凰生 (1)水城
111.72本多 快成 (1)つくば工科
311.78小椋 雅利 (1)牛久
411.83今村 興輝 (1)水城
511.86髙木 地球斗 (1)古河一
611.97伊藤 慈英 (1)鉾田一
711.99軍地 瑛斗 (1)水城
812.14小林 恒大 (1)牛久栄進
912.20椎名 啓多 (1)霞ヶ浦

男子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.95飯野 航至 (1)水戸一
212.07宮本 大知 (1)藤代
312.20髙野 颯大 (1)牛久栄進
412.32安部 幸浩 (1)土浦湖北
512.32小池 駿太朗 (1)竜ヶ崎二
612.38高橋 陽大 (1)日立商
712.51金森 泰史 (1)下妻一
812.62諸川 遥稀 (1)水戸商
DNS皆川 るい (1)水戸工

男子1年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.91松本 陵磨 (1)牛久
212.21齊藤 和 (1)霞ヶ浦
312.47田村 慶太 (1)茨城
412.66雨谷 楓大 (1)水戸桜ノ牧
513.35野村 瞬 (1)筑波
DQ FS鈴木 美来 (1)下妻一
DNS渡邊 裕斗 (1)明秀学園日立
DNS川﨑 悠真 (1)常磐大
DNS弓野 真輝 (1)常磐大

男子1年 100m 予選7組(-2.8)

順位記録選手所属
111.91岡田 雛汰 (1)土浦工
212.35佐藤 瑞記 (1)東洋大牛久
312.53鈴木 晴登 (1)常磐大
412.59作間 鼓 (1)藤代
512.63村西 亮太 (1)鹿島学園
612.68中村 智英 (1)土浦一
712.75藤田 力 (1)日立工
812.79富山 天晴 (1)古河三
913.00西野 羽煌 (1)水戸聾

男子1年 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
112.12矢口 蓮人 (1)土浦三
212.13遠藤 幸輝 (1)鹿島学園
312.24篠原 悠斗 (1)土浦三
412.48成田 夢叶 (1)藤代
512.72海東 一期 (1)茨城
612.75茂木 真人 (1)鉾田一
713.08内藤 和生 (1)小瀬
813.26瀬川 亮太 (1)勝田工
914.35中川 壮騎 (1)筑波

男子1年 100m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
112.50田村 樹 (1)鹿島
212.85戸﨑 大輔 (1)伊奈
312.95井坂 優弥 (1)佐和
413.29藤枝 龍斗 (1)友部
513.61雨海 颯 (1)つくば工科
613.62木村 翔 (1)鹿島
713.78羽生 隆之介 (1)鹿島
813.82相良 颯斗 (1)明秀学園日立
DNS大森 仁誠 (1)勝田工

男子1年 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
112.58須之内 慶斗 (1)波崎
212.68安田 梗悟 (1)
312.69伊藤 空雄翔 (1)常総学院
412.72中島 開盛 (1)東洋大牛久
512.74椙本 優太 (1)常総学院
612.90大山 拓夢 (1)下館二
713.33間中 泰洋 (1)坂東清風
813.41新井 琉玖 (1)岩瀬日大
DNS石川 暁弘 (1)東海

男子1年 100m 予選11組(-2.6)

順位記録選手所属
112.78鎌形 光翼 (1)波崎
212.97栗山 悠哉 (1)土浦湖北
313.11仲島 叶晟 (1)土浦三
413.16増田 大翔 (1)土浦工
513.43武藤 優太 (1)下館工
613.59菅野 堅登 (1)並木中等
713.83小野 大和 (1)常総学院
813.90大畠 稜介 (1)水戸商

男子1年 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
112.83本田 達矢 (1)総和工
213.02佐藤 優成 (1)東海
313.24宮田 准平 (1)東海
413.29古川 賢汰 (1)つくば国際大
513.30金澤 秀弥 (1)古河一
613.44永峯 大和 (1)麻生
714.04伊藤 豪志 (1)石岡二
815.33菊池 大葵 (1)水戸聾

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.10佐々木 悠士 (1)江戸川学園取手
211.14平沼 京樹 (1)つくば秀英
311.35浅野 翔大 (1)竹園
411.36上原 逞雅 (1)土浦日大
511.43仲谷 学人 (1)竹園
611.51松賀 壮多朗 (1)茨城キリスト
711.56森谷 心 (1)日立工
811.59南百瀬 葵 (1)茨城キリスト

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.63成島 陽紀 (3)東洋大牛久
210.88小磯 光希 (3)中央
311.03清水 豪 (3)鹿島学園
411.22山﨑 成 (2)水戸商
511.29望月 蓮珠 (2)土浦三
611.34池田 康太 (2)土浦三
711.49橋本 直貴 (3)鹿島
DNS清水 慶十 (2)土浦湖北
DNSディヌック キティタット (2)つくば秀英

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
110.78池嶋 公清 (3)つくば秀英
211.13村上 隼太郎 (3)東洋大牛久
311.20中郡 陸 (3)水戸聾
411.32加藤 将一郎 (3)水戸商
511.53荒木 翔太 (3)茨城キリスト
611.56髙安 春玖 (2)水戸桜ノ牧
711.56新井 寛康 (2)水戸工
811.70関根 誠人 (2)明秀学園日立
DNS田上 涼介 (2)土浦日大

男子 100m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
111.14山田 吾 (3)つくば秀英
211.16高柳 唯人 (3)水戸工
311.31小林 巧 (2)土浦日大
411.51園田真那人 (3)八千代
511.56成瀬 槙人 (2)水戸桜ノ牧
611.65新原 颯汰 (2)明秀学園日立
711.66金子 晃大 (3)土浦二
DNS池田 健太 (2)土浦三
DNS千葉 大輝 (3)江戸川学園取手

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.66櫛田 陸斗 (2)つくば秀英
211.72大内 飛翔 (3)中央
311.76吉村 汰夢 (2)下館一
411.76後藤 翼冴 (2)茨城キリスト
511.81鈴木 唯史 (3)三和
611.90長倉 大珠 (2)水戸一
712.16岩谷 歩 (3)水戸工
812.17山口 零王 (3)水戸工
DNS紺野 勇舞 (2)波崎

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.61宮﨑 陽翔 (2)鉾田二
211.67三林 祐斗 (2)藤代
311.70吉村 瞬 (1)東洋大牛久
411.72戸邊 蔵馬 (3)取手松陽
511.76鈴木 絢斗 (2)下妻一
611.84山口 優一 (2)土浦一
712.02吉田 渓心 (2)土浦湖北
812.13武子 晴哉 (3)日立商
DNS幡谷 日輝 (2)鉾田一

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
111.73布山 竜也 (3)
211.86山本 大翔 (2)牛久栄進
311.86青木 舞優 (2)三和
411.88関 真来 (2)下妻二
511.99皆川 敬太 (2)佐和
612.01吉澤 宗真 (2)牛久
712.04藤田 旭 (2)江戸川学園取手
812.06鈴木 悠希 (2)八千代
912.08菊池 龍大 (2)大子清流

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.81鴇田 大樹 (2)鹿島学園
211.99塚本 玲音 (2)土浦工
312.00星 舜人 (2)水戸商
412.04松本 翔太 (2)
512.21島倉 光平 (2)竹園
612.24新井 翔愛 (3)
712.36岡本 悠希 (2)土浦工
DNS福間 康平 (2)牛久

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.05大崎 蒼良 (2)石下紫峰
212.06永岡 俊輔 (3)古河一
312.09鈴木 太陽 (2)下妻二
412.12戸村 圭吾 (3)波崎柳川
512.13後藤 陸 (2)牛久栄進
612.14塚野 隆太 (2)常磐大
712.31浅野 晃輝 (2)東洋大牛久
812.63生井 隆介 (3)八千代

男子 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
111.79坂 海斗 (2)つくば工科
211.91加山 ハイユ (2)鬼怒商
311.96高木 利旺 (3)波崎柳川
412.16熊谷 勇希 (2)つくば秀英
512.29宮本 俊太朗 (2)土浦一
612.45木下 海希 (2)水戸農
712.49濵田 千颯 (2)竹園
DNS坂野 恵太 (2)中央

男子 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
112.11安居院 慧音 (2)藤代紫水
212.18岩田 将太郎 (2)常磐大
312.34ナカジャト コイチ (2)土浦工
412.38星 光輝 (3)取手松陽
512.56鈴木 蒼大 (3)石岡二
612.66外岡 幸晟 (3)勝田工
DNS小野 颯大 (2)つくば国際大
DNS田綿 誠 (2)笠間

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.24臼井 晴 (2)東洋大牛久
212.27鈴木 瑠隼 (3)鉾田二
312.34阿部 裕翔 (2)岩瀬日大
412.40冨田 有樹 (3)鉾田二
512.68小林 泰基 (2)岩瀬日大
612.77大高 颯太 (2)大子清流
713.11桑名 航汰 (2)つくば国際大
DNS山本 智也 (2)鉾田一

男子 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
112.33沖山 佳吾 (2)水海道一
212.41武内 孝樹 (2)鉾田一
312.67砂押 海翔 (3)勝田工
412.71飯塚 毅 (3)坂東総合
512.71安東 寛仁 (3)波崎
612.75馬場 結也 (2)三和
DNS青柳 源二郎 (2)常総学院
DNS青木 光一 (2)常磐大

男子 100m 予選13組(+1.0)

順位記録選手所属
111.83堀部 昌良 (3)取手松陽
212.79石井 亮太 (2)下館工
312.90礒﨑 叶 (2)笠間
412.92中村 歩夢 (2)並木中等
513.21金子 大地 (1)鹿島
613.46吉原 夕貴 (3)藤代紫水
713.65菅野 翔太 (2)藤代紫水
DNS坂本 匠 (2)常総学院

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.63成島 陽紀 (3)東洋大牛久
210.78池嶋 公清 (3)つくば秀英
310.88山田 吾 (3)つくば秀英
410.89小磯 光希 (3)中央
510.97高柳 唯人 (3)水戸工
611.00村上 隼太郎 (3)東洋大牛久
711.08清水 豪 (3)鹿島学園
811.23中郡 陸 (3)水戸聾

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.13道口 諒 (2)土浦日大
222.46安藤 蒼真 (3)茨城キリスト
322.63浅利 尚史 (3)多賀
422.71加藤 史也 (2)土浦日大
523.07久保 天伸 (3)
623.43石嶋 剣士 (3)鬼怒商
723.44尾林 匠 (2)土浦日大
823.65浅野 公希 (2)水戸啓明
923.74橋本 佳樹 (1)土浦湖北

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.52増山 拓真 (2)下妻一
222.82鈴木 涼 (3)日立商
322.99安喰 創 (3)古河一
423.01荒木 稀理弥 (2)日立一
523.04細川 勇波 (2)水戸一
623.44柴田 陽人 (2)取手松陽
723.71鎌田 遥都 (2)水戸桜ノ牧
DNS藤井 大和 (3)土浦湖北

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.07和田 大輝 (3)つくば秀英
222.55栗山 登羽 (3)東洋大牛久
322.85原田 悠佑 (2)明秀学園日立
423.04西野 翼 (3)鉾田一
523.06岸根 聖 (3)鹿島
623.29新井 翔仁 (2)緑岡
723.87反田 遼我 (1)明秀学園日立
823.94中山 敬太 (1)明秀学園日立

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
123.28飯田 蒼汰 (2)八千代
223.52遠藤 智洋 (2)江戸川学園取手
323.66太田 晋作 (2)牛久栄進
423.70大久保 元就 (2)東洋大牛久
531.68須藤 嵩登 (2)東洋大牛久
642.72ギラニ 世良 (2)常磐大
DNS深澤 一優樹 (2)牛久
DNS関口 雄大 (2)水戸工

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
123.67阿部 泰知 (1)佐和
223.73草間 天斗 (1)古河中等
323.88細川 翼 (2)水戸一
423.91兼川 凜太郎 (2)水戸桜ノ牧
524.39志田 湧作 (3)江戸崎総合
624.80宮田 珠生 (1)つくば秀英
725.16遠藤 颯士 (2)つくば秀英
DQ FS飯田 元 (2)水戸桜ノ牧

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
123.85関 修弥 (1)水海道一
223.88益子 亮太 (3)八千代
324.15遠藤 周耶 (1)土浦三
424.30針谷 宙 (3)古河三
524.37倉持 陸 (3)八千代
624.61原田 康靖 (2)科技高日立
724.85稲葉 大翔 (2)下館二
825.72塚原 陸斗 (1)牛久栄進

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
123.79照山 大翔 (2)水戸工
224.18片岡 星冴 (2)常磐大
324.22菅谷 佳大 (3)勝田工
424.40田所 慶斗 (1)日立商
524.67中谷 卓登 (2)古河一
625.18菊地 嶺 (2)並木中等
DNS遠藤 彰士 (3)土浦工
DNS安藤 恵一郎 (3)石岡二

男子 200m 予選8組(+2.9)

順位記録選手所属
124.97久野 喜照 (2)石岡一
225.11小松 瑛治 (1)日立工
325.22小川 陸斗 (2)勝田工
425.54大枝 直人 (2)伊奈
526.91岩橋 颯斗 (1)つくば工科
627.40沖津 知徳 (1)土浦一
DNS浅井 健澄 (2)
DNS柴田 将吾 (1)常総学院

男子 200m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
123.84浅野 聖也 (2)鉾田二
224.35髙﨑 裕翔 (1)古河一
325.59ジュンコ ジョレル エボル (2)鬼怒商
425.94井上 太陽 (2)鬼怒商
526.40坂本 竜希 (3)江戸崎総合
626.65沼田 拓己 (1)佐和
727.01冨山 竜哉 (3)鹿島灘
DNS内山 歩大 (3)つくば国際大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
122.38栗山 登羽 (3)東洋大牛久
222.42道口 諒 (2)土浦日大
322.54和田 大輝 (3)つくば秀英
422.74増山 拓真 (2)下妻一
522.90安藤 蒼真 (3)茨城キリスト
623.01加藤 史也 (2)土浦日大
723.05鈴木 涼 (3)日立商
823.11浅利 尚史 (3)多賀

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.80野村 拓海 (3)土浦工
252.52橋本 翔 (1)鹿島
352.79森田 遥也 (3)牛久
453.29大塚 健吾 (2)鹿島学園
553.53石塚 夢叶 (3)土浦湖北
653.64山田 拓磨 (3)東洋大牛久
753.70照内 武咲志 (1)つくば秀英
856.06沖山 龍雅 (2)つくば工科
DNS稲野辺 海 (1)つくば秀英

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.24髙橋 匠杜 (3)牛久栄進
251.97鈴木 俊介 (3)水戸啓明
352.06藤田 翔大 (2)東洋大牛久
452.13花尾 宏仁 (2)鹿島学園
552.36鈴木 万大 (3)多賀
652.83長洲 勘太郎 (1)土浦日大
753.00田中 竣大 (2)常総学院
853.56金澤 侑士 (3)明秀学園日立
DNS新間 翔太 (1)古河一

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.09木野内 京介 (3)東海
249.51金崎 拓磨 (3)鬼怒商
349.61照屋 尚大 (3)東洋大牛久
449.66大塚 日向登 (3)茨城キリスト
551.11本島 潤 (3)鹿島学園
651.45藤田 敦喜 (2)つくば秀英
752.18新野 瑞樹 (2)下妻一
852.97加藤 ゆう太 (3)日立商
DNS三ツ橋 創太 (2)水戸工

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.36廣木 仁 (2)水戸桜ノ牧
252.57長谷川 鷹司 (1)茨城キリスト
353.61野田 信一 (2)土浦湖北
453.83坂本 大河 (2)竜ヶ崎一
554.03山縣 魁 (2)多賀
654.11飯田 隼輔 (1)下妻二
754.28彼ノ矢 翔太 (2)下妻一
854.48小嶋 大登 (2)下妻二
955.00米川 颯哉 (1)緑岡

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.14會田 未来 (2)土浦工
253.47芝田 昊 (1)鹿島学園
354.93瀬畑 秀人 (3)鬼怒商
455.09柳沼 翔一 (2)土浦三
555.32宮田 航利 (1)水戸工
657.68稲葉 隆泰 (2)鬼怒商
DQ T3濱吉 涼 (2)下館二
DQ FS中村 晃輔 (2)水戸工

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
153.50児玉 琉羽 (2)下館二
254.32小西 快 (1)牛久
354.45鈴木 陽 (1)東洋大牛久
454.47岡 滉大 (1)多賀
554.66岩本 凌雅 (2)緑岡
655.62富田 昂生 (2)牛久栄進
755.84山本 直澄 (2)藤代
857.95鴨志田 歩翔 (1)明秀学園日立

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
155.29長谷川 直 (2)土浦工
255.92嶺岸 恒輝 (1)土浦湖北
355.97小室 瑠大 (2)波崎柳川
456.15犬塚 侑我 (2)水城
556.60田畑 慶介 (1)古河一
656.67下村 拓巳 (2)牛久栄進
757.18河田 駿 (2)日立北
DNS永岡 泰樹 (1)水戸一

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
154.79中根 緒佑 (2)常磐大
256.39大須賀 雅斗 (2)波崎柳川
356.80小野 僚太 (2)東海
457.80浅野 和寿 (2)並木中等
557.98吉原 波月 (2)笠間
658.14小林 壱星 (2)古河一
758.73中島 一哉 (1)水戸一
DNS吉村 真乙 (2)下館工

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
155.01銀川 空悟 (1)霞ヶ浦
255.52猿田 恭智 (1)水城
357.03寺越 健太 (2)常総学院
457.46濱野 祐輔 (2)水城
558.42坂井 恒輝 (1)中央
659.74浦澤 優人 (1)
71:06.03栗原 歩夢 (1)科技高日立
DNS首藤 洸介 (1)常総学院

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:06.03和田 瑠空 (3)多賀
22:06.43小澤 星七 (2)波崎柳川
32:06.71蓮見 渉太 (2)多賀
42:06.90加藤 大雅 (2)石岡一
52:08.46薗部 悠秀 (2)水戸桜ノ牧
62:13.46高橋 類 (2)つくば秀英
DNS中村 茅人 (1)取手松陽
DNS岡﨑 康介 (2)水戸一
DNS田所 洋翔 (2)水戸一

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:01.53西谷 羚志 (1)水城
22:01.83金澤 逞 (1)水城
32:03.20福田 慧斗 (2)日立工
42:03.98阿部 太翔 (2)土浦三
52:05.65金子 遼飛 (2)日立一
62:08.31鈴木 一真 (1)明秀学園日立
DNS石川 純 (2)水戸葵陵
DNS菊池 彪牙 (2)水戸葵陵
DNS櫻井 朋希 (2)水戸葵陵

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:54.34野口 遥斗 (2)鹿島学園
21:57.05寺田 葵 (3)波崎
31:57.86青野 光希 (2)東洋大牛久
41:59.54田村 友希 (3)古河一
52:00.20成田 寿喜 (2)石岡二
62:06.50岡田 悠翔 (3)緑岡
72:06.98神永 仁 (3)水城
82:07.51増田 拓海 (2)日立北
92:12.04上西 真生 (2)土浦二

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:05.46佐藤 青楓 (2)土浦二
22:06.09橋本 航 (2)東洋大牛久
32:06.32高橋 佑貴人 (2)下妻一
42:10.21小原 聖輝 (2)鉾田一
52:11.72栗俣 龍生 (3)霞ヶ浦
62:14.94星川 日向 (2)多賀
72:15.35池﨑 温心 (1)日立工
DNS田中 龍星 (2)鉾田二

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:05.86小池 創 (1)竹園
22:08.04青柳 甫 (2)鹿島学園
32:08.56鵜野 哲生 (2)常総学院
42:09.08杉本 凱斗 (3)鹿島
52:09.39川島 拓斗 (1)水戸啓明
62:09.63小田 晏希 (1)牛久栄進
72:13.50宮下 凌摩 (2)水戸商
82:17.51石塚 柾貴 (2)江戸川学園取手

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:09.13吉田 士恩 (2)鹿島学園
22:09.45横瀬 駿 (1)水戸桜ノ牧
32:10.74石井 心士郎 (2)取手松陽
42:11.49山下 哲琉 (2)古河三
52:11.99岩間 翔太 (1)水戸工
62:14.28飛田 雅樹 (3)勝田工
72:16.29平山 弘人 (2)太田一
DNS宮 進之助 (3)石岡二

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:07.79寺島 陽汰 (2)取手松陽
22:08.08椎木 拓実 (2)鹿島学園
32:11.21石川 健太郎 (1)土浦一
42:11.23伊藤 慧正 (2)竹園
52:13.14梶原 大誠 (2)緑岡
62:16.80川邊 秀真 (3)勝田工
72:19.39湯原 斗万 (2)牛久
82:20.74小倉 悠馬 (1)江戸川学園取手

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:11.60上原 鵬耀 (1)竹園
22:14.29曽根田 朝陽 (1)常総学院
32:14.64福田 亮太 (2)古河三
42:15.68鈴木 航太 (1)土浦二
52:16.01馬場 崚輔 (1)下妻一
62:18.87金久保 大翔 (1)古河一
72:25.45島田 颯人 (1)茨城
82:26.26阿久津 輝将 (2)常総学院

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:11.95附柴 地翔 (1)水海道一
22:17.76小野 隆生 (2)水戸商
32:17.80藤田 佳恵 (1)科技高日立
42:18.55星野 将輝 (2)結城一
52:20.26平塚 春紀 (1)水戸桜ノ牧
62:26.05柿沼 裕彬 (2)古河三
72:32.07井村 瞭太 (1)土浦一
DNS寺尾 瑛司 (1)土浦一

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:15.11川野輪 颯人 (1)茨城キリスト
22:28.03折本 龍聖 (2)土浦工
32:28.62丹治 駿人 (1)茨城
42:30.27池田 航琉 (2)土浦三
52:31.67堀越 大晟 (1)伊奈
62:35.43東ヶ崎 広翔 (2)土浦工
72:46.46藤田 英司 (2)水戸聾
DNS鈴木 圭介 (1)水戸聾

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:06.54大橋 勇佑 (2)東洋大牛久
24:09.77間中 尚貴 (2)水城
34:09.91秋山 壱期 (2)東洋大牛久
44:10.65根本 快生 (3)鹿島学園
54:11.66大瀧 圭佑 (2)水戸一
64:13.48菊地 楓河 (2)日立一
74:17.43渡邉 遊羽 (1)常総学院
84:18.67谷畑 璃空 (2)常総学院
94:20.65三代 顕冴 (1)多賀
104:20.84大槻 涼真 (3)土浦日大
114:21.61山田 悠人 (2)鉾田一
124:25.49山口 義久 (2)水戸工
134:34.49齋藤 晴 (1)牛久
144:36.30田中 広大 (3)波崎
154:38.54中村 仁哉 (2)常総学院
164:41.25黒羽 海成 (2)太田一
DNS今熊 樹 (2)土浦一
DNS成川 恭平 (3)竜ヶ崎一

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:56.89大沼 良太郎 (3)鹿島学園
23:59.93木代 博也 (2)水城
33:59.93綿引 太一 (2)緑岡
44:01.26大関 風馬 (2)土浦日大
54:01.80谷中 義東 (3)水城
64:01.86清川 海都 (2)多賀
74:03.85春山 祐輔 (2)水城
84:05.65森山 涼太 (3)東洋大牛久
94:10.68小林 剛士 (3)水城
104:13.06島田 航希 (3)土浦日大
114:15.97佐藤 樹生 (2)土浦一
124:20.68坂巻 知樹 (2)土浦日大
134:25.32古室 颯太 (3)霞ヶ浦
DNS谷 晏寿 (2)水戸葵陵
DNS菅谷 将 (3)水戸葵陵
DNS髙野 翔主希 (2)水戸葵陵
DNS古川 達也 (3)水城
DNS山田 友也 (3)水戸葵陵

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:19.77照屋 ジャイル (1)下妻二
24:21.36諸川 雄汰 (2)水戸商
34:22.12廣木 亘 (2)水戸桜ノ牧
44:22.56萩野谷 拓海 (1)日立工
54:23.44鈴木 悠仁 (2)土浦二
64:23.68山口 東輝 (1)多賀
74:28.74松谷 琉 (2)水戸農
84:31.08大野 虎太朗 (2)科技高日立
94:31.47青柳 一吹 (1)水戸工
104:32.46入江 庸介 (2)常磐大
114:32.51関澤 瑠華 (1)日立工
124:33.82芝 陽希 (2)鹿島学園
134:36.69古池 龍之介 (2)取手松陽
144:37.60横山 亮太 (2)下館一
154:59.43梅室 天 (2)波崎
DNS野口 真佐 (2)霞ヶ浦
DNS坪井 涼祐 (2)下館一

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:24.13成川 智也 (2)竜ヶ崎一
24:25.26宇佐美 太佑 (1)緑岡
34:28.09百目鬼 優人 (2)下館二
44:28.35筑波 柊太 (2)下妻一
54:32.61遠藤 直翔 (3)八千代
64:33.07川村 莉央 (1)水戸桜ノ牧
74:33.51菊地 翔真 (3)水戸農
84:33.75倉持 海生 (2)竜ヶ崎一
94:36.99香取 祐輝 (1)土浦湖北
104:37.65大髙 心大 (2)鉾田一
114:43.87倉持 朋矢 (1)守谷
124:44.06弓野 祥宏 (1)佐和
134:44.37酒井 康成 (1)水戸桜ノ牧
144:45.61堀江 諒 (1)日立北
154:47.96東 快龍 (2)牛久
DNS谷中 友星 (3)笠間
DNS佐藤 淳平 (2)太田一

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:35.11鈴木 明磨 (1)緑岡
24:41.35飯岡 嵩 (2)下妻二
34:41.98宮内 希 (1)鉾田一
44:42.56名塚 陽輝 (2)土浦一
54:43.03所 拓未 (2)勝田工
64:43.73川口 颯太 (1)土浦工
74:46.77富田 陽向 (2)明秀学園日立
84:55.92稲川 迅斗 (1)水戸啓明
94:56.61梅澤 亮太 (2)茨城
104:57.92纓田 陽弥 (1)藤代
115:06.74市川 大樹 (1)藤代
125:10.16山田 怜門 (2)藤代
DNS小井川 慶 (2)水戸葵陵
DNS袖山 純 (2)波崎
DNS横田 誠也 (1)土浦工
DNS大澤 勇磨 (2)竹園
DNS北川 悠 (2)佐和

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:43.69逆井 智輝 (2)水海道一
24:44.68辻 瑛心 (2)下館二
34:47.04中山 結貴 (1)土浦二
44:49.10鈴木 真一郎 (1)太田西山
54:49.54林 悠慈 (2)江戸川学園取手
64:53.93中村 莉玖 (1)水海道一
74:55.94鈴木 子龍 (2)江戸川学園取手
84:57.44東郷 遥紀 (2)土浦湖北
94:57.76藤井 優誠 (1)牛久
105:00.19安 泰雅 (2)水戸農
115:04.77鈴木 鼓大 (1)土浦二
125:05.04鈴木 晴之進 (1)明秀学園日立
135:05.57照山 創司 (2)笠間
145:12.88本荘 大和 (2)取手二
155:20.08横山 敬亮 (1)佐和
165:32.79沢田 歩夢 (1)水戸工
DNF野口 誓哉 (3)つくば国際大

 

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:33.08 NGR小森 凱 (1)水城
28:38.85宮崎 優 (1)東洋大牛久
38:46.15小柴 裕士郎 (1)水城
48:49.26武藤 稜河 (1)水城
58:50.33浅野 結太 (1)鹿島学園
68:51.50大弓 陽可 (1)東洋大牛久
78:55.32本宮 慶尚 (1)水城
88:57.12川村 飛翔 (1)水城
98:58.13小林 竜輝 (1)鹿島学園
109:08.30請井 快星 (1)東洋大牛久
119:17.46細田 一哲 (1)水城
129:23.44平石 立 (1)水城
139:32.99鯉沼 大 (1)東洋大牛久
149:45.63千葉 大地 (1)水戸工
159:48.41益子 凜平 (1)水城
DNS荻谷 心翔 (1)水戸葵陵
DNS三代田 宏太朗 (1)水城
DNS高橋 空也 (1)水戸工
DNS大宮 夏輝 (1)日立一
DNS加藤 滉隆 (1)水戸葵陵
DNS木村 拓斗 (1)水戸葵陵

男子1年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.32舟生 充希 (1)多賀
29:31.46大竹 宗真 (1)土浦二
39:36.62村屋 伶音 (1)鹿島学園
49:39.51荒川 尚孝 (1)日立一
59:41.17伊東 秀 (1)波崎
69:41.47小林 伽威 (1)鹿島学園
79:41.53倉島 大翔 (1)竜ヶ崎一
89:42.01箕輪 優翔 (1)鹿島学園
99:46.07太田 涼介 (1)土浦日大
109:47.23川村 啓公 (1)鉾田一
119:53.32大和田 陸 (1)水戸工
129:57.78櫻井 航 (1)竹園
139:58.96水野 修斗 (1)鹿島
1410:03.18高平 煌士 (1)土浦日大
1510:21.04花山 遥郁 (1)常総学院
1610:27.20大枝 拓未 (1)つくば国際大
1710:39.57中澤 隆希 (1)常総学院
DNS平野 音郁 (1)水戸葵陵
DNS鈴木 翔太 (1)東洋大牛久
DNS村重 智也 (1)石岡一
DNS海野 竜輝 (1)水戸葵陵

男子1年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:54.45稲邊 拓真 (1)水戸一
210:02.20大八木 祐貴 (1)江戸川学園取手
310:06.32塚田 穣 (1)土浦二
410:06.88松本 幸月 (1)常総学院
510:07.05髙橋 風伍 (1)石岡一
610:13.38成井 珀瑛 (1)鉾田二
710:20.09稲見 光平 (1)中央
810:24.09上原 佑斗 (1)土浦三
910:24.99堀田 真敏 (1)土浦一
1010:27.37小瀬 龍人 (1)常磐大
1110:28.05幸野 憲翔 (1)土浦三
1210:30.61大石 陽士 (1)竜ヶ崎一
1310:34.38金井 拓真 (1)鹿島
1410:34.54滑川 恭祐 (1)多賀
1510:38.47木村 一颯 (1)佐和
1610:49.90田中 優大 (1)水戸桜ノ牧
1711:05.26竹谷 刹那 (1)竹園
1811:08.79尾林 倖成 (1)江戸崎総合
1911:11.88平野 拓真 (1)江戸川学園取手
DNS鈴木 魁翔 (1)多賀
DNS宮沢 光 (1)波崎

男子1年 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110:26.57佐藤 蓮 (1)牛久
210:30.05藤咲 真成翔 (1)中央
310:41.02佐藤 大輝 (1)竜ヶ崎一
410:49.61亀井 孝亮 (1)東海
510:49.64石井 陸斗 (1)水戸桜ノ牧
610:54.83神門 伸栄 (1)下妻一
710:58.71岡部 遼 (1)水戸一
811:33.37藤田 海吏 (1)結城一
911:36.69池野辺 晃大 (1)石岡一
1011:45.15横須賀 洸 (1)常磐大
1111:53.04村山 慶多 (1)水戸桜ノ牧
1211:57.97古澤 翔夢 (1)下妻二
1312:12.57浅野 晃一朗 (1)茨城
1412:22.06武笠 天翔 (1)
1512:43.70額賀 拓光 (1)常磐大
1612:50.57河原井 孝太 (1)岩瀬日大
DNS庄司 宥紀 (1)水戸一
DNS横島 空馬 (1)東海
DNS荒井 将翔 (1)波崎
DNS荒井 陸 (1)坂東清風

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:53.09大津 勇人 (3)水城
214:57.01助川 颯都 (2)水城
315:05.44樫村 将矢 (3)水城
415:09.37大森 由翔 (3)東洋大牛久
515:11.50登松 大和 (2)東洋大牛久
615:12.09坂本 駿 (3)鹿島学園
715:12.99村上 竜也 (3)水戸工
815:13.84岩田 一冴 (2)水城
915:17.34井坂 佳亮 (3)水城
1015:19.53前田 寛明 (3)土浦日大
1115:36.91住谷 歩 (3)水城
1216:00.48吉田 勇磨 (3)東洋大牛久
1316:01.90藤橋 天心 (3)多賀
1416:23.44佐藤 友亮 (3)土浦日大
1516:37.63藤田 大翔 (3)東洋大牛久
DNS濵野 行成 (2)水戸葵陵
DNS大内 瞬 (3)水城
DNS根本 憲佑 (2)水城
DNS石島 太一 (2)東洋大牛久
DNS小松 裕大朗 (3)水城

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:47.26荒原 駿 (2)鹿島学園
216:01.61杉本 和哉 (3)土浦日大
316:16.76田中 拓人 (2)土浦日大
416:26.15都竹 裕次郎 (2)水戸工
516:33.11光永 壮汰 (2)東洋大牛久
616:33.99福井 叶太 (3)水戸工
716:35.24今井 裕貴 (3)常総学院
816:40.97永田 覇人 (2)常総学院
916:56.75久保田 真叶 (2)太田一
1017:00.93原田 貴生 (2)日立工
1117:04.46添田 竜馬 (2)東洋大牛久
1217:09.86雑賀 奏人 (1)並木中等
1317:16.60今井 涼太 (3)波崎
1417:38.26長野 誠 (3)水戸工
1517:43.71原澤 知宏 (3)常総学院
1617:52.75髙橋 智哉 (3)波崎
1718:02.06山元 大地 (2)水戸一
DNS小林 卯京 (2)水戸葵陵
DNS河野 世寿 (2)水戸葵陵
DNS大高 遼己 (2)多賀

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:47.90飯島 琉人 (2)竜ヶ崎一
216:56.33土島 悠雅 (2)鉾田一
317:02.91竹内 大暉 (2)竹園
417:06.01阿部 健太 (2)鉾田一
517:17.98鈴木 道陽 (2)霞ヶ浦
617:35.27藤川 堅太 (1)明秀学園日立
717:42.99幡井 琉斗 (2)鹿島学園
817:54.74柏木 裕馬 (2)土浦三
917:55.94川崎 要 (3)鹿島学園
1018:01.20岩井 晃世 (3)鹿島
1118:17.81檜山 和之 (1)水戸農
1218:20.99鈴木 由真 (2)下館一
1318:26.25小島 惇之介 (2)藤代
1418:27.86大貫 隼和 (3)鉾田二
1518:31.30小林 志星 (3)霞ヶ浦
1618:52.31安西 渉真 (2)竜ヶ崎一
1719:54.99堀 創太 (2)竜ヶ崎二
1820:33.29横田 翔大 (1)岩瀬日大
DNS高島 拓生 (3)つくば国際大
DNS川又 優樹 (2)水戸農

 

男子 110mJH(0.991m/9.14m) 決勝

男子 110mJH(0.991m/9.14m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.28 NGR竹内 洸貴 (3)茨城キリスト
214.55上瀧 旺尚 (3)土浦湖北
314.74大場 翔希 (3)下館一
415.74平野 慶次郎 (3)日立北
516.21冨田 亘紀 (1)水戸桜ノ牧
616.49春木屋 義揮 (2)明秀学園日立
717.05河又 眞士 (1)勝田工
817.08花輪 捷龍 (3)勝田工
920.76岩波 大生 (1)水戸一

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
116.22茂木 功太 (3)鹿島学園
216.97飯島 晏 (1)水海道一
317.32安蔵 朋哉 (3)緑岡
418.57田中 裕斗 (2)常磐大
518.96星野 翔威 (3)友部
DNS鯉沼 寛己 (2)水戸工
DNS福田 里空 (2)古河中等

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.78園部 舜 (2)茨城キリスト
216.84藤田 空我 (3)水戸啓明
317.20市村 葉太 (2)下妻一
417.44野澤 大輝 (2)常磐大
517.86飯田 裕磨 (1)古河一
618.58山中 遥人 (1)日立工
719.50渡辺 泰地 (2)古河三

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.47園部 舜 (2)茨城キリスト
215.90茂木 功太 (3)鹿島学園
316.15市村 葉太 (2)下妻一
416.69藤田 空我 (3)水戸啓明
516.70野澤 大輝 (2)常磐大
616.97飯島 晏 (1)水海道一
717.16安蔵 朋哉 (3)緑岡
817.33飯田 裕磨 (1)古河一

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
155.66藤田 航生 (3)緑岡
256.49市村 空 (2)水戸工
356.69中村 恭 (3)鉾田一
457.84吉田 想 (1)霞ヶ浦
559.37風見 陸斗 (3)つくば秀英
659.81中島 景太 (2)東洋大牛久
759.82鷹箸 弘太 (3)多賀
859.92齋藤 吉平 (2)多賀

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.19大塚 悠暉 (2)土浦一
259.24星野 大河 (3)土浦湖北
359.46齋藤 康生 (2)水戸桜ノ牧
41:01.94白土 大輔 (2)日立一
51:01.98中川 涼晴 (2)緑岡
DQ S2関 倖太 (1)つくば秀英
DNS清水 海良 (2)鉾田一

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
159.87宮下 倫太朗 (2)水戸一
21:00.03井川 卓也 (2)鉾田一
31:00.05森 駿太 (2)竹園
41:00.15谷田 陽生 (2)麻生
51:02.02松原 駿太 (3)東洋大牛久
61:02.91飯塚 竜久 (3)多賀
DQ S2大野 柊馬 (3)八千代

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属
11:04.33平田 陸 (3)古河一
21:04.63小林 優杏 (1)牛久
31:05.96有山 将吾 (2)土浦三
41:07.61中居 太郎 (1)緑岡
51:09.02人見 連 (2)佐和
DNS櫻井 恭平 (1)竹園

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:42.04江幡 凛太朗 (2)水城
29:43.18川又 一生 (2)水城
39:47.48猪亦 翔太 (2)水城
49:59.79小室 真生 (2)多賀
510:00.62鈴木 聖也 (2)水城
610:02.13仙田 宇宙 (3)波崎
710:03.47寺門 大毅 (3)東洋大牛久
810:08.22岩田 陽祐 (2)八千代
910:17.60日向寺 礼弥 (2)鹿島学園
1010:23.35小竹 綾也 (3)水海道二
1110:25.07照井 大翔 (2)牛久
1210:28.51丸山 優哉 (3)常総学院
1310:34.20阿部 海里 (1)多賀
1410:56.70國友 常全 (2)江戸川学園取手
1511:13.91森戸 健太 (2)水戸工
DNS煙山 京佑 (3)水戸葵陵
DNS井関 達也 (2)水戸葵陵
DNS平本 康晴 (2)水戸葵陵

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:45.69田中 瑠衣斗 (3)霞ヶ浦
210:30.98滝川 響兜 (2)水城
310:37.61杉山 尚汰 (2)下妻一
410:37.78岩瀬 秀翔 (1)日立北
510:47.21宮内 束颯 (2)麻生
610:54.41坂本 吏音 (3)常総学院
711:01.08川田 佑 (2)常総学院
811:09.77田中 瑠月叶 (2)霞ヶ浦
911:14.55木村 凜太朗 (2)多賀
1011:22.61田畑 葵 (2)下館二
1111:30.13田口 智琉 (2)竜ヶ崎一
1211:57.48野口 彰洋 (2)水戸一
1312:01.66長須 浬 (2)下館一
1412:11.82鹿尾 将人 (1)水戸桜ノ牧
1512:37.22鎌田 空士 (1)日立商
DNS渡邉 宗次郎 (3)水戸葵陵
DNS深石 大斗 (2)鉾田一

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:31.14村尾 拓海 (3)伊奈
226:52.10村上 和慈 (3)水戸工
328:42.02川角 颯人 (2)下妻一
429:56.66小林 温 (2)並木中等
530:21.91廣瀨 奏知 (2)下館一
632:19.45杉森 希世政 (2)多賀
732:47.12遠藤 優良 (2)守谷
833:25.69小原 渓 (2)牛久
DQ K2柏谷 英 (2)明秀学園日立
DQ K2藤田 龍星 (1)日立工
DNS遠藤 篤生 (3)日立工
DNS兼谷 真人 (3)日立工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00本橋 尚樹 (3)下館二
21m88徳守 央駕 (1)つくば秀英
31m88小野 友輔 (2)水戸一
41m80能登 竜之介 (1)古河一
41m80橋本 真佑 (2)茨城キリスト
41m80飯田 椋汰朗 (3)つくば秀英
71m80小池 歩夢 (1)勝田工
81m80野村 直矢 (2)竹園
91m75中西 葵一 (2)水戸工
101m75竹村 光晴 (1)つくば秀英
111m70高松 涼介 (1)東洋大牛久
111m70田神 駿 (3)鉾田二
111m70鈴木 悠斗 (2)勝田工
141m70木暮 栞汰 (1)水戸商
141m70梅原 涼介 (3)日立商
161m65野田 佑稀 (2)中央
161m65黒澤 孔明 (2)水戸一
181m65千ヶ崎 匡也 (1)麻生
191m65成田 琢海 (2)勝田工
NM福嶋 捷人 (2)中央
NM佐久間 雄大 (1)鹿島
NM鬼澤 遊 (1)水戸桜ノ牧
NM篠塚 沙門 (2)鹿島
NM岡村 翔洋 (1)水戸一
NM合田 勇輝 (2)日立商
NM相川 陽向 (1)緑岡
NM早見 樹 (3)多賀
DNS金井 航 (2)並木中等
DNS塩畑 陽向 (3)水戸桜ノ牧

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20伊藤 颯 (3)土浦湖北
23m80角田 康太朗 (2)土浦二
33m80大関 柊士 (1)
43m60岩沢 拓真 (1)土浦一
43m60遠藤 一輝 (2)古河中等
63m60西川 拓翔 (3)
73m40吉田 達也 (1)古河中等
73m40島田 真裕 (1)
93m40石原 橙至 (2)牛久
103m40髙橋 諒 (2)
113m20下平 優和 (1)土浦二
123m20和田 頼起 (2)古河一
DNS岩沢 優真 (3)土浦一

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m32 -0.5井坂 翔悟 (1)茨城キリスト
26m30 -0.3瀧本 夢姫斗 (1)土浦湖北
36m28 -0.5下河邉 天誠 (1)土浦日大
46m26 +1.6星 泰冴 (1)竹園
55m99 +0.1髙久 祐樹 (1)下館一
65m87 -1.1伊藤 悠大 (1)水戸一
75m74 +1.5森田 奏空 (1)土浦三
85m63 -0.7福田 稟央 (1)東洋大牛久
95m59 +0.5岩田 蓮 (1)古河一
105m43 +0.2関 朋矢 (1)多賀
115m41 +0.6坂本 武蔵 (1)常総学院
125m40 -1.1加藤 陽 (1)東洋大牛久
135m34 +0.8海老原 健太 (1)藤代
145m26 +0.5須田 奏詩 (1)水戸桜ノ牧
155m23 -0.4所 瑞樹 (1)下妻二
165m20 -2.1吉原 光成 (1)下館一
175m15 +1.2稲生 悠人 (1)竹園
NM岡野 朝陽 (1)鹿島
NM戸田 諒飛 (1)科技高日立
NM穂坂 侑 (1)筑波
NM田中 樹 (1)常総学院
NM霜田 都羽 (1)
NM吉幡 陵太 (1)取手松陽
NM福田 修斗 (1)常総学院
NM作山 廉 (1)茨城
NM山本 大雅 (1)土浦二
NM髙木 琥太朗 (1)日立北
NM谷島 一平 (1)水城
NM横田 悠人 (1)藤代紫水
NM緑川 翔 (1)筑波
NM倉持 拓真 (1)坂東清風
NM池田 仙理 (1)土浦三
NM根尾 龍之介 (1)水城
NM石原 櫂 (1)古河一
NM今橋 拓睦 (1)多賀
NM加藤 匠 (1)水戸桜ノ牧
DNS内山 日瀬 (1)守谷
DNS古澤 航平 (1)下館工
DNS上野 陽希 (1)常磐大
DNS木下 陽色 (1)江戸川学園取手

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m90 -1.7小澤 佑介 (3)茨城キリスト
26m77 -0.7宮田 海翔 (2)水戸桜ノ牧
36m66 +0.2川﨑 空 (3)水戸工
46m64 +0.3佐藤 優真 (3)日立北
56m49 -1.0大野 凌介 (2)多賀
66m44 +0.1大河 将太郎 (2)土浦日大
76m37 -1.2西 修太朗 (3)土浦日大
86m28 -0.3吉田 蒼 (2)水戸桜ノ牧
96m22 -1.3福田 咲也 (2)東洋大牛久
106m19 +0.1近藤 大宙 (2)土浦三
116m09 -0.1原田 葵 (2)土浦三
126m07 -0.1桒田 央熙 (2)土浦一
136m03 +0.7大宮 颯太 (2)常磐大
146m00 +0.6横山 尚輝 (2)水戸農
155m99 -1.0下杉 颯一郎 (3)霞ヶ浦
165m94 +0.5佐藤 康征 (2)水戸工
175m91 -0.6寺門 尚紀 (3)水戸工
185m83 -0.4中塚 竜之介 (2)明秀学園日立
195m80 -1.0大竹 陸斗 (2)茨城
205m68 +0.2恩田 将光 (2)江戸川学園取手
NM川田 晃生 (1)水海道一
NM浅井 快斗 (2)並木中等
NM田村 瑞祈 (2)古河一
NM泉 悠希 (2)太田西山
NM石井 涼太 (2)日立商
NM矢吹 颯介 (2)多賀
NM坂内 多喜 (3)水戸工
NM吉田 光希 (1)明秀学園日立
NM髙倉 理斗 (2)太田一
DNS大賀 和希 (2)太田西山
DNS中村 拓夢 (2)並木中等
DNS町田 光輝 (2)笠間

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m43 +0.5齋藤 海生 (3)科技高日立
213m36 +1.0沼田 昂士 (3)茨城キリスト
313m34 +0.1安見 頼斐 (3)中央
412m81 +0.6佐々木 琉聖 (2)東洋大牛久
512m68 +0.7大部 玖海 (2)水戸一
612m65 +0.2櫛田 旺来 (2)水城
712m61 +0.6根本 陽大 (2)竹園
812m60 -1.2冨岡 空 (2)水戸桜ノ牧
911m85 -0.2岡 純聖 (2)竹園
1011m61 -0.4大久保 瑠輝也 (2)鬼怒商
1111m43 +1.2久保田 智哉 (2)佐和
1211m42 +0.2冨田 晃成 (1)伊奈
NM谷口 航輝 (2)取手二
NM酒井 光星 (2)土浦湖北
NM小磯 翔太 (2)中央
NM関 圭哉 (2)土浦三
NM菊池 凰牙 (2)勝田工
NM谷田貝 匠 (2)古河中等
DNS五輪 楓雅 (3)取手二

 

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m56古澤 正翔 (1)下館一
210m77大山 峻 (1)下館二
310m70秋田 悠樹 (1)土浦一
49m63澤 勇気 (1)岩瀬日大
59m61菊 日向大 (1)八千代
68m79安田 捺葵 (1)日立工
78m56谷島 幸栄 (1)麻生
86m72髙橋 稜大 (1)東洋大牛久
96m48加藤木 勝 (1)友部
DNSバスネット アヌプ (1)結城一

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m30 NGR藤森 勇輝 (3)水戸工
213m73張替 拓実 (2)古河中等
312m27大和田 健太 (2)東洋大牛久
49m93廣澤 脩真 (2)下妻一
59m89渡邉 良真 (2)鹿島
68m84吉原 廣星 (2)古河一
78m79尾高 コート セドリック (2)坂東清風
88m47竹下 圭 (2)中央
97m90羽鳥 空 (2)つくば工科
107m85神戸 勇士 (2)下館二
117m69青木 桜牙 (2)明秀学園日立
127m17長岡 晃輝 (2)水戸聾
DNS真中 怜 (3)坂東総合
DNS鴨志田 輝 (2)科技高日立
DNS中山 陸斗 (3)坂東総合
DNS唐澤 孝英 (3)牛久

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m49森戸 純 (3)鉾田二
242m92豊原 健二郎 (2)八千代
341m44若林 直紀 (2)鉾田二
439m73後藤 健太 (3)竜ヶ崎二
535m83久保 祐斗 (3)水城
634m47草間 大河 (1)つくば国際大東風
734m15島田 湧大 (2)波崎柳川
834m00田名部 柊太 (2)下妻一
927m95小嶋 悠太 (2)日立商
1025m98廣瀬 錠治 (2)八千代
1125m32古谷 拓磨 (2)筑波
1225m11福島 芽緯 (2)科技高日立
1325m09佐藤 琉 (1)科技高日立
1424m57浅利 磨海 (1)守谷
1524m22荒井 玖 (3)つくば国際大東風
1623m41田山 匠 (1)太田西山
1722m71小島 健斗 (1)水海道一
1822m39佐藤 倖躍 (2)土浦工
1922m35横田 秀希 (1)波崎柳川
NM坂本 貴紀 (2)つくば工科
NM会津 太陽 (2)日立商
NM井坂 龍一 (2)友部
NM篠田 天志 (2)筑波
DNS土屋 航 (2)取手二
DNS田中 大 (2)古河中等

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151m22松田 太一 (2)霞ヶ浦
250m29佐藤 大周 (3)つくば国際大
348m40生井 優人 (3)三和
446m92大塚 龍之介 (3)牛久
537m14井坂 治史 (3)多賀
636m73細根 駿輔 (2)牛久
736m73犬田 夏維 (2)牛久
833m71田辺 凌雅 (1)波崎
932m76岡田 朋也 (2)霞ヶ浦
1030m36初見 愛斗 (2)古河一
1129m70若林 善幸 (2)三和
1226m90蓮見 光弘 (2)三和
1326m65山田 慶人 (2)下妻一
1423m78入江 貫太 (2)石下紫峰
1523m56中野 雅斗 (2)三和
1621m55上田 一樹 (1)牛久
1721m14平田 禅 (1)古河中等
NM東ヶ崎 尊 (1)笠間
NM岩間 大翔 (1)日立工
NMアリ イリアス (2)石下紫峰
NM大久保 碧人 (3)坂東総合
NM澤田 叶耶 (1)水海道二
DNS海老澤 雅哉 (1)水戸工

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
155m32金久保 智哉 (3)三和
250m24大津 海斗 (3)水戸商
349m10軍司 光 (3)水城
449m06植田 蒼生 (3)江戸崎総合
548m81川澄 一也 (3)中央
644m93梅本 優人 (2)東洋大牛久
744m31西性 拓真 (2)明秀学園日立
843m85伊藤 大介 (3)水戸桜ノ牧
943m77綿引 忍 (2)日立商
1043m40関根 悠夢 (2)明秀学園日立
1143m25髙瀨 創汰 (2)取手松陽
1242m70井畑 琉愛 (2)つくば工科
1342m15浅野 栄太 (2)牛久
1441m08沖山 泰暉 (2)下妻一
1540m71天賀谷 武郎 (2)水戸工
1640m22石崎 颯人 (2)中央
1740m18遠西 陽斗 (1)水城
1840m12保延 大智 (2)坂東清風
1939m95平間 匠人 (1)土浦湖北
2039m89小澤 駿介 (2)日立商
2139m31山形 和喜 (2)茨城キリスト
2239m28塚本 義己 (3)取手二
2337m89石川 翔悟 (2)科技高日立
2437m65渡邉 葵 (2)鬼怒商
2536m42清水 健成 (2)東洋大牛久
2636m18佐竹 翔斗 (1)茨城キリスト
2735m92唐澤 雅和 (1)牛久
2835m84小島 優汰 (2)土浦三
2935m77香取 優作 (1)
NM林 零斗 (2)東海
NM本多 悠人 (1)
NM佐久間 日向 (1)
NM藤田 尚樹 (2)笠間
NM加藤 翔太 (2)石下紫峰
NM田代 樹 (2)東海
NM篠崎 健人 (2)石下紫峰
NM清水 遥翔 (2)太田一
NM菅野 浩生 (3)古河一
NM上遠野 匠 (2)日立北
NM板垣 准之介 (3)古河一
NM平田 瑞樹 (1)土浦湖北
NM荒木 孝夫 (2)取手二
NM大槻 泰生 (2)鹿島
NM飯田 貴浩 (2)中央
NM黒田 大貴 (1)科技高日立
DNS久保田 安紋 (1)霞ヶ浦
DNS杉山 祐助 (1)下館工
DNS小西 慧 (2)東海
DNS木村 和蒔 (2)土浦工
DNS松本 大輔 (3)坂東総合

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.89宇佐美 乃彩 (1)茨城キリスト
213.64金子 眞歩 (1)下妻一
313.76荻津 未咲 (1)太田一
413.91渡辺 帆南 (1)鹿島学園
513.91小松﨑 理子 (1)牛久栄進
614.35小松崎 心留 (1)水戸二
714.36野口 彩華 (1)水戸桜ノ牧
DNS宅美 璃香 (1)竹園

女子1年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
113.89宇津木 亜実 (1)鹿島学園
213.94蛯原 舞桜 (1)牛久栄進
313.95荒原 美佑 (1)麻生
414.05近藤 優羽 (1)緑岡
514.20小室 希葉 (1)常磐大
614.52鮎沢 榛菜 (1)佐和
714.60片野 彩夏 (1)岩瀬日大
DNS佐々木 瑠夏 (1)土浦日大

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.97酒井 結衣 (1)鹿島学園
213.16藤田 樹梨 (1)茨城
313.91岩淵 涼 (1)つくば秀英
413.92鈴木 菜々花 (1)日立二
514.09川俣 阿惟 (1)東海
614.19矢口 夢 (1)牛久栄進
714.32鴨目 楓子 (1)下妻二
815.62櫻井 花音 (1)下妻一

女子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.75佐藤 夕月 (1)竜ヶ崎一
213.93岡澤 奈々 (1)麻生
314.21田村 優奈 (1)常磐大
414.33石塚 優姫 (1)
514.62佐藤 遥 (1)岩瀬
614.92廣木 彩乃 (1)太田西山
715.16小池 あい (1)下妻二
DNS元吉 姫菜 (1)常総学院

女子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
114.23寺内 美羽 (1)土浦一
214.27川上 陽菜 (1)牛久
314.53此内 悠乃 (1)水戸一
414.70村上 美彩 (1)中央
514.70柴田 祐里 (1)並木中等
614.83大和田 果歩 (1)土浦一
714.86小野田 穂佳 (1)土浦一
DNS青塚 未羽 (1)麻生

女子1年 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
114.14赤須 なつみ (1)水戸商
214.54井坂 愛莉 (1)水戸三
314.80高橋 夏生 (1)
414.92蒲生 夢舞 (1)古河三
514.97岡崎 楓 (1)古河三
615.11岩井 光希 (1)鹿島
715.22廣木 花羽 (1)中央
815.49平沼 瑠那 (1)鹿島

女子1年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.61式田 心晴 (1)竜ヶ崎一
214.63川嶋 あこ (1)水戸商
314.75毛内 海南子 (1)常総学院
414.89小野 花奈 (1)水戸商
514.90岡野 愛 (1)
615.08緑川 陽菜 (1)緑岡
DNS芳賀 要 (1)取手松陽
DNS髙橋 美柚 (1)那珂湊

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
112.52宇佐美 乃彩 (1)茨城キリスト
213.20酒井 結衣 (1)鹿島学園
313.33藤田 樹梨 (1)茨城
413.45金子 眞歩 (1)下妻一
513.70荻津 未咲 (1)太田一
613.90宇津木 亜実 (1)鹿島学園
714.00佐藤 夕月 (1)竜ヶ崎一
814.27岩淵 涼 (1)つくば秀英

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.98髙杉 希美 (2)牛久
213.13瀧口 陽菜 (3)鹿島
313.26森田 英 (2)竹園
413.49瀧川 朱音 (2)土浦湖北
513.73松﨑 天尋 (2)日立二
613.92宮城 海優 (2)東海
714.06大賀 真菜花 (3)日立商
814.07森田 みお (2)東海
DNSハッサン ナワール (2)土浦日大

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.47上田 愛実 (2)茨城キリスト
212.95飯田 亜由美 (2)取手松陽
313.33坂入 和々花 (3)つくば秀英
413.38熊谷 茜音 (2)竜ヶ崎一
513.56鮎原 ゆめ (2)常総学院
613.59野本 若菜 (2)下妻二
713.61吉江 優菜 (2)東洋大牛久
DNS山本 美潤 (3)土浦日大
DNS佐藤 優良 (2)水戸商

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.80廣瀬 真央 (3)つくば秀英
213.39森 心優 (3)多賀
313.45渡邉 桃花 (2)下妻一
413.64鈴木 杏 (3)東洋大牛久
513.75黒澤 香奈 (2)水戸商
613.81道口 紗妃 (2)常磐大
713.86横田 さくら (2)藤代
814.40本間 千佳子 (3)日立二
DNS鯉渕 涼夏 (3)茨城キリスト

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
114.23宮本 あかり (1)牛久栄進
214.59小沼 果穂 (2)石岡二
314.81西山 実椿穂 (2)波崎柳川
414.82佐藤 綾 (2)常磐大
515.00山下 紗英 (2)水戸一
615.01大槻 美雅 (3)常磐大
715.28小島 侑奈 (2)常総学院
815.65木村 知世 (2)太田一
DNS鯉渕 千愛 (1)水戸啓明

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.68鈴木 典佳 (2)水戸三
214.85小野谷 有紗 (2)鉾田一
314.90清原 萌花 (2)常総学院
414.90長島 千佳 (2)古河三
515.08篠崎 優里 (2)
DNS髙野 実優 (3)藤代紫水
DNS武藤 さら (2)藤代
DNS岡野 紗花 (3)藤代紫水

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.41上田 愛実 (2)茨城キリスト
212.62廣瀬 真央 (3)つくば秀英
312.75髙杉 希美 (2)牛久
412.83飯田 亜由美 (2)取手松陽
513.10瀧口 陽菜 (3)鹿島
613.13森田 英 (2)竹園
713.34坂入 和々花 (3)つくば秀英
813.39熊谷 茜音 (2)竜ヶ崎一

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.05鯉渕 玲夏 (3)茨城キリスト
227.02太田 里紗 (2)竹園
327.61倉澤 怜那 (2)水海道一
428.72石本 愛花 (2)土浦一
529.51菊池 恋々菜 (1)水戸商
630.38荒木 あやな (1)牛久
730.96中村 心音 (1)古河三
DNS横山 萌乃 (2)常総学院
DNS横瀬 光咲 (1)東洋大牛久

女子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.84古谷 紗希 (2)水戸二
227.45塙 麻菜 (1)茨城キリスト
328.39田嶋 咲彩 (2)水戸三
428.96菅原 理桜 (2)水戸三
529.43玉手 汐音 (3)鹿島
630.09山口 有希 (1)土浦二
731.07阿部 優生奈 (1)牛久
DNS會田 瑠夏 (1)茨城キリスト
DNS海老沢 くるみ (2)水戸商

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.55長谷部 藍花 (3)土浦湖北
226.85塚田 瑞夏 (2)茨城キリスト
326.91幅 円花 (2)水戸桜ノ牧
428.12虎口 沙月 (2)水戸桜ノ牧
528.47有山 美憂 (1)土浦二
628.49釣 那奈美 (2)土浦二
728.99山内 優 (1)多賀
DNS松永 彩花 (2)土浦一

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.91鯉渕 玲夏 (3)茨城キリスト
226.78長谷部 藍花 (3)土浦湖北
327.01幅 円花 (2)水戸桜ノ牧
427.05塚田 瑞夏 (2)茨城キリスト
527.23古谷 紗希 (2)水戸二
627.42太田 里紗 (2)竹園
727.50塙 麻菜 (1)茨城キリスト
827.51倉澤 怜那 (2)水海道一

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:03.21服部 希恵 (2)竜ヶ崎一
21:03.46星 麗菜 (3)鉾田一
31:04.19熊谷 優花 (2)多賀
41:04.55吉澤 菜奈美 (1)日立商
51:05.84谷藤 優空 (2)鹿島
61:06.67千葉 日奈子 (2)日立一
71:07.47塩谷 菜那 (3)土浦湖北
DNS飯岡 由希子 (3)鉾田一

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.26兜森 友希 (1)日立一
21:01.17堤 萌絵 (3)東洋大牛久
31:01.84和田 彩生音 (2)竹園
41:01.88倉澤 奈那 (2)土浦日大
51:02.31赤須 丹衣奈 (2)多賀
61:02.52久保 心花 (2)下妻二
71:02.60河野 七彩 (2)水戸二
81:02.61栗林 芽生 (2)茨城キリスト

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.12 NGR椎名 凛花 (1)茨城キリスト
258.38荘司 向日葵 (2)土浦日大
359.61石川 果穂 (3)多賀
459.76世良田 桃加 (2)東洋大牛久
559.94薬師神 志帆 (1)土浦日大
DNS篠原 陽菜 (3)水戸商
DNS荒井 桃香 (2)土浦日大
DNS岡田 すみれ (2)取手松陽

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:03.16生井澤 綾乃 (2)鹿島学園
21:05.98田中 小優季 (2)緑岡
31:06.51西野 佑里菜 (2)佐和
41:06.71平山 夢渚 (2)鹿島
51:08.06萩原 芽生 (1)下妻二
61:09.02幸﨑 栞 (2)牛久栄進
71:09.27濵田 夏菜 (2)鹿島学園
DNS成島 愛 (2)鬼怒商

女子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:06.10岡野 さやか (2)土浦湖北
21:08.29藤田 葵 (2)東海
31:08.85吉岡 碧依 (2)牛久
41:10.03木村 夏碧 (3)日立二
51:10.74平山 蕾 (2)水戸三
61:11.58佐伯 遥菜 (2)鉾田二
71:18.43大和田 玲菜 (1)日立二

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.96伊藤 愛 (1)水戸三
22:34.16萩谷 優菜 (1)水戸桜ノ牧
32:34.48會田 こころ (1)多賀
42:37.68濱 美優 (2)水戸桜ノ牧
52:37.68水沼 智咲 (2)緑岡
62:39.80大川 真央 (1)江戸川学園取手
72:40.25八十島 はるひ (2)竹園
82:43.32藤山 天花 (2)鹿島学園
92:47.92根本 陽由 (1)牛久栄進

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:26.97赤間 美恋 (2)古河中等
22:30.70長瀬 日向 (2)水戸二
32:31.77安住 福美 (2)鹿島学園
42:32.00池田 藍衣 (1)東洋大牛久
52:32.42神原 あさひ (1)緑岡
62:34.42安藤 成美 (1)並木中等
72:35.37守屋 ゆな (2)水戸商
82:35.65小松 未奈 (1)多賀
92:44.40木田 夢乃 (3)多賀

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:17.25石引 稚菜 (3)土浦日大
22:19.65髙栁 茉梨奈 (2)鉾田一
32:21.48西川 咲季 (2)鹿島学園
42:24.97喜多 和奏 (2)水戸一
52:26.04岩田 真綾 (3)鹿島
62:26.92佐藤 友香 (3)土浦日大
72:27.52梶原 唯真 (2)東洋大牛久
82:37.56中川 柚香 (3)取手松陽
DNS村島 優奈 (1)江戸川学園取手

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:29.03小沼 可怜 (1)竹園
22:34.48鈴木 沙羅 (1)水戸桜ノ牧
32:36.75東峰 すみれ (3)鹿島
42:39.59中島 瑠七 (1)土浦湖北
52:43.73和田 真旺 (1)牛久
62:44.83鈴木 瑛夏 (2)土浦一
72:46.32増子 遥 (2)佐和
82:48.67松垣 朱寧 (1)竹園
92:51.41星野 萌 (3)水戸聾

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:39.18前田 優希子 (1)水戸三
22:51.86野口 和音 (2)土浦三
32:55.02岩井 柚 (2)石岡二
42:59.76石塚 友菜 (1)常総学院
53:05.25長谷川 心羽 (1)友部
DNS小野 珠里奈 (2)岩瀬日大
DNS齋藤 彩華 (2)岩瀬
DNS箕輪 あかり (1)水城
DNS笹島 爽姫 (1)水城

女子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:45.05宅和 花楓 (1)水海道一
22:53.48猪瀨 玲奈 (1)水海道一
32:54.54大高 妃花 (1)日立二
42:57.12板垣 素良 (1)常総学院
52:57.83入澤 真琴 (2)土浦一
63:20.70齊藤 百花 (1)岩瀬
DNS豊島 優沙 (1)取手松陽
DNS倉持 朱里 (2)古河一
DNS宮川 凜桜 (1)常磐大

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.62鈴木 綾乃 (1)水城
24:54.80星川 月菜 (1)多賀
34:56.38山形 一華 (1)茨城キリスト
45:02.59大越 優衣 (1)水城
55:11.26佐藤 七海 (1)水戸桜ノ牧
65:28.46海老根 ひなた (1)水城
75:29.66石沢 舞 (1)竹園
85:31.50今泉 咲良 (1)鹿島学園
95:37.49矢崎 遥菜 (1)竹園
105:40.67中山 あげは (1)並木中等
115:44.11伊東 寧音 (1)鹿島学園
125:56.92工藤 萌香 (1)水戸商
136:53.39田中 理桜奈 (1)常総学院
147:17.63横山 惺南 (1)常磐大
DNS矢田部 依央菜 (1)水戸一
DNS塙 茉結子 (1)常磐大
DNS塚田 苺花 (1)常総学院
DNS銭谷 和花 (1)茨城キリスト
DNS大和田 沙樹 (1)水城
DNS舛井 遥南 (1)水城

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:24.88高瀬 悠 (1)水戸二
25:31.40高杉 悠菜 (1)常磐大
35:37.89吉成 優希奈 (1)水戸二
45:39.30島野 まさき (1)下妻二
55:42.01八木 杏樹 (1)明秀学園日立
65:49.57飯村 未来 (1)水戸三
75:50.43宮嶋 苺花 (1)取手松陽
85:52.56濵﨑 桜 (1)鹿島
95:54.18原田 香穂 (1)土浦二
105:54.98高田 涼香 (1)下妻二
116:04.30新井 彩姫 (1)水戸商
126:04.42近野 かほり (1)土浦一
136:08.00鈴木 紗彩 (1)水戸三
146:08.52鈴木 早織 (1)取手松陽
156:22.99斉藤 朱莉亜 (1)常総学院
166:40.11田崎 璃乃 (1)中央
DNS岡田 栞奈 (1)藤代
DNS真木 葵衣 (1)竜ヶ崎一
DNS中澤 愛優奈 (1)麻生

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:39.95篠塚 美来 (3)東洋大牛久
24:59.18中野 風夏 (2)水城
35:00.24根本 まな (3)水城
45:02.97生井沢 優奈 (2)水城
55:11.01猿田 真海 (3)水城
65:11.04舟生 早織 (2)水戸二
75:13.30後藤 愛実 (2)明秀学園日立
85:18.27山崎 眞奈 (2)竜ヶ崎一
95:21.30佐藤 来美 (2)水戸一
105:22.45松永 美春 (2)並木中等
115:24.43宮本 香凜 (3)明秀学園日立
125:28.41大金 蒼 (2)太田一
135:32.78木内 佳奈 (3)鹿島
145:34.42德永 妃翠 (2)東洋大牛久
155:41.80武田 みすず (3)多賀
DNS安藤 優花 (3)茨城キリスト
DNS関 葵 (3)明秀学園日立
DNS杵渕 萌々 (2)中央

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:21.57磯崎 梨紗 (2)緑岡
25:29.39飛田 湖南 (2)水戸二
35:30.28川上 恵実 (2)石岡一
45:31.17小池 巴奈 (2)竹園
55:35.31竹本 歩莉 (2)水戸商
65:36.96三橋 莉子 (1)下館二
75:48.23及川 小百合 (3)多賀
86:02.88佐藤 百枝 (2)土浦二
96:09.12初見 梓 (3)
106:19.93為我井 咲良 (2)
116:47.14中山 心渚 (2)古河三
DNS長山 亜紀 (2)日立北
DNS小林 はるか (1)古河中等
DNS井坂 京愛 (2)茨城
DNS倉持 ひまり (2)古河三
DNS本山 なつ美 (2)土浦一
DNS細谷 穂乃佳 (2)中央

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.85中村 実優 (3)土浦日大中等
29:55.38後藤 凜那 (2)茨城キリスト
39:57.96袴塚 乙愛 (2)茨城キリスト
410:17.21齋藤 琴音 (2)水城
510:20.34小野 真緒 (2)茨城キリスト
610:27.07海老澤 ひかる (3)水城
710:27.78山崎 結花 (3)茨城キリスト
810:46.38小谷野 美羽 (3)水戸農
910:52.69山口 華奈 (3)常総学院
1010:56.76坂西 癒依 (3)常総学院
1110:59.96小神野 晴菜 (2)鹿島学園
1211:25.06大堀 七海 (3)日立二
1311:27.76星野 早紀 (2)水海道一
1411:31.88阿部 愛夢 (2)明秀学園日立
1511:39.71金澤 結 (3)明秀学園日立
1611:47.11岩瀬 史絵 (2)竜ヶ崎一
1713:10.11矢畑 陽梨 (2)麻生
1813:21.66神崎 花音 (3)鉾田二
1913:41.45山市 愛 (2)
DNS蔵増 紗弥 (3)牛久
DNS山﨑 聖奈 (3)取手聖徳女
DNS佐藤 和葉 (3)茨城キリスト
DNS吉田 愛理 (2)多賀

 

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.70及川 心暖 (1)茨城キリスト
217.23高野倉 愛弓 (1)水城
318.69仲宮 千翔 (1)常磐大
DNS清水 湖心 (1)明秀学園日立
DNS宮田 侑來 (1)水城

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.83梅田 ななみ (1)竹園
217.85横山 結奈 (1)牛久
317.85谷中 文音 (1)下妻二
418.47児矢野 夏海 (1)古河中等
520.28渡辺ひかる (1)水戸二
DNS大槻 千遥 (1)水戸桜ノ牧

 

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝

女子1年 100mYH(0.762/8.5m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.48及川 心暖 (1)茨城キリスト
216.75高野倉 愛弓 (1)水城
316.92梅田 ななみ (1)竹園
417.39谷中 文音 (1)下妻二
517.44横山 結奈 (1)牛久
618.33児矢野 夏海 (1)古河中等
718.89仲宮 千翔 (1)常磐大
819.22渡辺ひかる (1)水戸二

 

女子 100mH(0.838m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m/8.5m) 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.24豊口 菜月 (3)土浦湖北
216.35箱守 愛菜 (2)下妻一
316.60稲垣 鈴音 (2)古河中等
416.84前田 結衣 (3)取手松陽
517.03佐久間 礼菜 (2)竹園
618.98畠山 小枝 (2)並木中等
DNS豊澤 蘭樹 (2)下館一

女子 100mH(0.838m/8.5m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.82森田 由良 (2)土浦日大
216.88八島 望愛 (3)水戸商
316.91藤枝 結嶺 (2)水戸三
416.92矢部 美翔 (2)茨城
518.55大矢 果歩 (2)麻生
618.59園部 理桜 (2)岩瀬日大
724.33佐藤 花 (3)鹿島
DNS井口 心菜 (2)波崎柳川

女子 100mH(0.838m/8.5m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.86高須 琴心 (3)霞ヶ浦
216.61富永 真菜 (2)水戸商
317.40稲葉 るか (1)つくば秀英
418.93柴山 結 (2)藤代
518.97吉田 莉奈 (1)東洋大牛久
619.89須永 理紗 (1)日立一
DNS蒲原 叶子 (2)並木中等
DNS菊池 鈴花 (2)土浦日大

 

女子 100mH(0.838m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m/8.5m) 決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
113.99豊口 菜月 (3)土浦湖北
215.13高須 琴心 (3)霞ヶ浦
315.68八島 望愛 (3)水戸商
415.77箱守 愛菜 (2)下妻一
516.14富永 真菜 (2)水戸商
616.17森田 由良 (2)土浦日大
716.58稲垣 鈴音 (2)古河中等
816.62前田 結衣 (3)取手松陽

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.74大谷 亜理沙 (3)茨城キリスト
21:06.60滝澤 果穂 (3)多賀
31:06.81加藤 穂花 (2)江戸川学園取手
41:06.88龍崎 百々 (3)太田西山
51:07.36萩野 有紀 (2)竹園
61:08.09中山 朝絵 (2)水海道一
71:08.37坂本 萌恵 (3)鉾田一
DNS高濱 愛美子 (3)東洋大牛久

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:10.45南條 千果 (2)牛久栄進
21:11.17福島 花楓 (1)霞ヶ浦
31:11.98小林 李羽 (3)取手松陽
41:12.56黒澤 凜 (2)茨城キリスト
51:12.83貝澤 杏樹 (2)牛久
61:14.41中﨑 皐月 (2)水戸三
DNS神戸 妙子 (2)日立一

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:10.45生田 結愛 (2)鹿島学園
21:13.68松田 みのり (2)茨城
31:14.66神山 結衣 (1)並木中等
41:17.62和知 美咲 (2)水戸二
51:22.63植木 月咲 (2)緑岡
DNS戸井田 陽奈 (2)多賀

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:59.81村井 友音 (2)緑岡
229:36.38藤本 芹香 (3)水戸工
331:39.52渡辺 加那子 (2)水戸二
432:57.69明日 初音 (2)多賀
532:58.88倉持 楓 (2)下妻一
634:51.67森平 真菜 (1)下妻一
736:36.25中野 李咲 (1)下妻一
837:56.22小口 莉子 (1)石岡商
937:58.72大坪 美優 (2)水城
DQ K2杉山 陽香 (2)水城
DQ K2大山 梨愛 (1)石岡商
DQ K2鈴木 日菜 (2)守谷
DNS金子 春那 (1)水城
DNS張替 美咲 (3)守谷

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
21m55谷口 愛弥子 (1)竹園
31m50鈴木 詩乃 (2)土浦日大
41m50大山 萌乃 (2)土浦湖北
51m50飯村 音々 (2)水戸商
51m50方波見 朱姫 (1)土浦日大
71m50植木 希亜 (3)水戸工
81m45成田 藍 (2)古河中等
81m45久松 奏楽 (2)石岡二
101m45木村 ほのか (2)牛久
111m40湯田 ひなた (2)緑岡
121m40増子 想菜 (1)佐和
121m40廣瀬 寧々 (1)古河中等
141m40土屋 咲葵 (3)日立商
151m40小林 美憂 (1)つくば秀英
161m35西 珠希 (1)日立北
171m35大槻 風樺 (2)土浦湖北
171m35山本 萌衣 (2)多賀
191m35石田 莉菜 (2)江戸川学園取手
NM神鳥 凜音 (1)土浦一
NM塙 華乃 (1)日立北
NM仲田 彩乃 (1)水戸商
NM吉田 七瞳 (1)鹿島
NM池田 明美花 (1)土浦三
NM藤田 朋花 (2)下妻二
NM小磯 実玖 (2)土浦三
NM蛭田 唯 (1)水戸工
NM稲川 マルティーナ (2)佐和
DNS木村 みずき (3)日立一
DNS西原 香々菜 (2)竜ヶ崎一
DNS今野 美波 (2)多賀
DNS大谷 侑亜季 (1)東洋大牛久

女子 走高跳 決勝1組(再開)

順位記録選手所属
11m61稲川 マルティーナ (2)佐和
21m55谷口 愛弥子 (1)竹園

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80黒澤 結月 (2)常磐大
21m80鶴田 幸歩 (2)古河中等
NM市川 樹里 (2)東海
NM青木 美憂 (2)古河中等
NM伊藤 真愛 (1)取手聖徳女
DNS小川 心咲 (2)水戸一

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20 +2.0廣田 留唯 (1)霞ヶ浦
25m17 +1.3岡部 青空 (1)古河中等
34m83 +1.4佐藤 玲菜 (1)日立北
44m81 -0.8加藤 結奈 (1)水戸二
54m78 +1.2飯塚 光希 (1)下妻一
64m48 +1.7伊藤 花姫 (1)日立商
74m27 +3.0稲見 奈緒美 (1)
NM本田 莉愛 (1)牛久
NM和田 あずみ (1)鹿島
NM安藤 菜都 (1)牛久
NM中島 杏 (1)下妻二
NM嶋田 奏愛 (1)土浦三
NM佐治 海悠 (1)水戸桜ノ牧
NM宮内 遙叶 (1)土浦三
NM坂本 乃愛 (1)土浦三
DNS猪狩 梨瑚 (1)佐和
DNS野口 凰佳 (1)麻生
DNS矢口 結梨 (1)石岡一
DNS藤平 結花 (1)土浦工
DNS稲場 菫 (1)東洋大牛久

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m63 +0.4渡辺 凜 (2)水戸啓明
25m44 +1.3瀬賀 風花 (2)土浦日大
35m37 +1.2鈴木 愛咲美 (2)茨城キリスト
45m20 -1.6大森 麻由 (2)水戸二
55m00 -0.8園部 美憂 (2)牛久
64m61 +0.2鈴木 愛和 (2)日立一
74m61 +0.1柳本 梨桜 (2)常磐大
84m58 -1.8吉村 有菜 (2)土浦三
94m55 -2.1木村 愛梨 (2)並木中等
104m41 -0.3青木 楓恋 (2)石岡一
114m38 -0.2八十岡 桃萌 (2)竹園
NM倉持 瑞葵 (2)守谷
NM石田 七渚 (2)佐和
NM富川 夏妃 (1)常総学院
NM大竹 理心 (2)鉾田一
NM石井 里菜 (2)佐和
NM本田 なつみ (2)牛久栄進
NM山崎 くるみ (2)土浦一
NM斉藤 留依 (2)常総学院
DNS宇津木 梓 (2)岩瀬
DNS田中 愛羅 (2)水戸桜ノ牧
DNS竹本 和妙 (3)笠間

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m90 -0.1本田 侑 (3)牛久
210m83 -0.3大久保 咲良 (2)伊奈
310m50 -0.2鈴木 彩瑛 (2)伊奈
410m00 -0.1馬場 結菜 (2)江戸川学園取手
59m93 +0.5佐々木 杏奈 (1)取手二
69m87 -0.5江本 美海 (2)多賀
79m29 -1.4平岡 希美 (1)牛久
89m05 -1.6佐藤 南萌 (2)日立北
NM廣瀬 美姫 (1)江戸川学園取手
DNS髙橋 涼乃 (2)並木中等
DNS村山 瑠香 (2)茨城キリスト

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m67永木 萌栞 (2)下館二
29m50大関 彩香 (1)水城
38m91石塚 美咲 (2)坂東清風
48m52荒原 遥佳 (2)麻生
58m00大和田 愛華 (1)霞ヶ浦
67m18木村 夏月 (2)石下紫峰
76m17渡邉 莉子 (1)土浦日大中等
86m03西原 彩夏 (2)水戸商
DNS大嶋 七海 (2)八千代
DNS古川 遥香 (2)取手二

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m81森 美珠加 (3)三和
234m32髙木 花 (2)竜ヶ崎二
333m86大内 瑛莉夏 (3)茨城キリスト
431m20渡辺 葉月 (2)鉾田二
531m12荒井 ひめ乃 (1)東洋大牛久
630m55森 瞳 (3)水戸工
730m49石川 日輝 (3)日立一
829m00土谷 莉琉 (3)八千代
927m98荒井 菜智 (3)取手二
1025m61倉持 咲希 (2)坂東清風
1123m97庄司 怜央菜 (1)緑岡
1223m76石下 礼彩 (2)日立一
1323m10長瀬 由季 (2)筑波
1422m88伊藤 詩織 (2)石岡二
1520m84井坂 美姫 (2)中央
1618m14雫石 朱朔 (2)中央
NM酒井 孝恵 (1)取手聖徳女
NM田口 由衣 (2)友部
NM大滝 智絢 (1)那珂湊
NM大島 芽衣 (1)鬼怒商
NM岡田 夢萌 (1)那珂湊
DNS伊藤 実奈 (2)石岡二
DNS飯島 悠 (1)守谷

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m89藤牧 風依 (3)守谷
239m52滝 ほのか (3)茨城キリスト
333m80小沼 美結 (2)霞ヶ浦
426m53塚越 千夏 (2)下妻二
520m11菊名 優羽 (2)古河中等
619m51池辺 未来 (1)竜ヶ崎二
711m75萩野谷 万葉 (1)茨城
89m48柳 莉子 (1)茨城
DNS菅 瑠果 (2)三和

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
143m07入江 遥菜 (2)茨城キリスト
242m38亀谷 采生 (3)茨城キリスト
339m01石毛 ひかり (3)波崎
438m70張替 菜那 (2)八千代
533m62鈴木 真帆 (2)水戸一
632m47宇野 葵 (3)取手二
732m20山口 智紗都 (2)牛久
830m76宮内 小麦 (3)波崎
930m62木村 彩 (2)竜ヶ崎二
1029m06秦 萌乃 (3)取手松陽
1127m98小林 千華 (3)
1227m08鍬取 春菜 (2)岩瀬
1326m85鶴巻 愛理 (2)八千代
1426m48田岡 さほな (2)緑岡
1526m33伊藤 美里 (3)水海道二
1624m51布施谷 成美 (1)牛久
1723m98大森 桜子 (2)茨城キリスト
1823m44佐藤 花 (2)下館二
1923m42杉山 奈子 (1)並木中等
2020m67下妻 花果 (2)日立一
2120m03古谷 真歩 (2)水海道二
NM根本 晏奈 (1)常総学院
NM須藤 綾音 (2)常総学院
NM藤田 京子 (2)牛久
NM久信田 柊花 (2)水戸桜ノ牧
NM中込 絢早妃 (1)土浦日大中等
NM平山 愛理 (1)下妻一
DNS髙谷 陽向 (1)取手聖徳女
DNS碇 陸那 (2)土浦工

 

タイトルとURLをコピーしました