【茨城県高校陸上競技個人選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 茨城県高等学校陸上競技 個人戦選手権大会
第73回 国民体育大会 少年の部 予選会
(2018年7月13日・14日)

画像

第47回 茨城県高等学校陸上競技 個人戦選手権大会が2018年7月13日 (金)・14日 (土) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校陸上競技個人選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 茨城県高校個人選手権 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.51 西連地 翔 (1) 東海
2 11.64 山口 佑大 (1) 水城
3 11.97 本谷 勇眞 (1) 鹿島学園
4 12.23 増田 京介 (1)
5 12.49 北澤 駿 (1) 牛久栄進
6 12.55 針谷 真生 (1) 岩瀬日大
7 12.60 加藤 雅憲 (1) 水戸桜ノ牧
8 12.72 栁橋 俊輔 (1) 茨城
DNS 鬼沢 真幸 (1) 茨城

男子1年 100m 予選2組(-0.5)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.30 高木 陸 (1) 土浦湖北
2 12.09 小林 勇斗 (1) 土浦三
3 12.12 吉田 広樹 (1) 土浦日大
4 12.29 橋本 悠河 (1) 水戸商
5 12.32 白井 海斗 (1) 常総学院
6 12.58 吉田 大翔 (1) 東洋大牛久
7 13.06 川野輪 拓也 (1) 水戸一
8 13.89 岩井 君男 (1) 取手松陽
DNS 讃岐 柊汰 (1) 笠間

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.54 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園
2 11.83 大野 泰雅 (1) 下館一
3 11.92 鈴木 雄馬 (1) つくば秀英
4 12.32 山中 椋太 (1) 水城
5 12.46 鈴木 悠世 (1) 日立工
6 12.48 海老澤 寿昭 (1) 緑岡
7 12.75 飯村 碧仁 (1) 水戸一
8 13.04 落合 一輝 (1) 江戸川学園取手
9 13.05 府内 龍翔 (1) 石岡商

男子1年 100m 予選4組(-2.0)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.73 田渕 凌 (1) 水戸一
2 12.21 篠塚 晴輝 (1) 鹿島学園
3 12.48 坂本 珠真 (1) 竹園
4 12.49 河村 進弦 (1) 土浦工
5 12.67 中島 陽人 (1) 下妻一
6 12.82 藤森 想大 (1) 藤代
7 12.85 小池 泰嗣 (1) つくば国際大東風
8 13.14 赤津 陽平 (1) 江戸川学園取手
9 13.14 赤松 航大 (1) 土浦一

男子1年 100m 予選5組(-2.3)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.64 谷井 海翔 (1) 下館一
2 12.04 渡邉 大樹 (1) 中央
3 12.44 大森 恒輝 (1) 佐和
4 12.70 小澤 亮友 (1) 土浦二
5 12.71 毛利 光希 (1) 霞ヶ浦
6 12.89 辻田 遙斗 (1) 鹿島
7 13.35 古小高 一輝 (1) 水城
DNS 畔蒜 光 (1) 波崎
DNS 牛嶋 晃希 (1) 竹園

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.62 三木 彪我 (1) つくば秀英
2 11.67 坂本 万葉 (1) 日立一
3 11.82 酒見 颯斗 (1) 竜ヶ崎一
4 12.11 山口 遥己 (1) 江戸川学園取手
5 12.33 近藤 凌央 (1) 土浦日大
6 12.80 平塚 竜馬 (1) 多賀
7 13.26 太田 嗣教 (1) 岩瀬日大
8 13.33 富島 隆也 (1) 霞ヶ浦
DNS 大快 圭人 (1) 下館二

男子1年 100m 予選7組(-1.7)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選7組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.60 竹内 大遙 (1) 竜ヶ崎一
2 11.85 岡崎 洸大 (1) 下妻一
3 11.86 竹内 倫音 (1) 取手松陽
4 12.35 福島 風杜 (1) 下館一
5 12.70 東峰 幸太朗 (1) 鉾田一
6 12.91 内藤 友紀 (1) 常磐大
7 13.16 鈴木 慶一郎 (1) 日立工
8 13.67 竹井 考太 (1) 土浦日大
9 13.75 山田 裕翔 (1) 牛久栄進

男子1年 100m 予選8組(-0.5)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選8組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.40 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
2 11.89 島田 丈瑠 (1) 鹿島学園
3 12.10 田中 佑宜 (1) 下妻一
4 12.23 ??田 吏希 (1) 水戸工
5 12.66 関根 洸 (1) 水戸農
6 12.79 三原 匠 (1) 常総学院
7 13.12 堀 翔太 (1) 水海道一
DNS 島谷 浩明 (1) 竹園

男子1年 100m 予選9組(-1.4)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選9組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.55 前野 優太 (1) 東洋大牛久
2 11.80 市毛 稜真 (1) 土浦湖北
3 12.01 清水 泰成 (1) 鉾田一
4 12.35 鈴木 達英 (1) 江戸川学園取手
5 12.69 寺田 健一 (1) 石岡二
6 12.95 吉原 樂 (1) 土浦工
7 13.01 山口 大成 (1) 土浦三
DNS 松本 龍磨 (1) 竜ヶ崎一

男子1年 100m 予選10組(-2.1)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選10組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.55 小貫 摂良 (1) 水戸一
2 12.08 小林 大智 (1) つくば秀英
3 12.10 軍司 靖弥 (1) 東海
4 12.26 加藤 大生 (1) 土浦湖北
5 12.36 横山 和 (1) 水戸桜ノ牧
6 12.61 郡司 哲 (1) 緑岡
7 12.67 大塚 悠心 (1) 鉾田一
8 13.33 西岡 駿佑 (1) 古河一

男子1年 100m 予選11組(-2.3)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選11組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.78 湯原 海斗 (1) 霞ヶ浦
2 11.85 谷 昌也 (1) 東洋大牛久
3 12.30 小林 珠偉 (1) 佐竹
4 12.38 加藤 颯太 (1) 岩瀬
5 12.59 関根 皐騎 (1) 水戸桜ノ牧
6 12.79 吉田 保隆 (1) 石岡二
7 13.12 志村 亮輔 (1) 科技日立
8 13.26 渡辺 澪 (1) 波崎

男子1年 100m 予選12組(-1.0)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選12組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.20 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
2 12.06 塚本 翔也 (1) 霞ヶ浦
3 12.09 髙橋 直輝 (1) 緑岡
4 12.10 飯泉 裕人 (1) 八千代
5 12.39 石河 佑仁 (1) 土浦湖北
6 12.55 高見澤 耀流 (1) 水海道一
7 12.87 藤平 光祐 (1) 水戸一
8 13.38 飯島 朋也 (1) 石岡二
DNS 横島 惇生 (1)

男子1年 100m 予選13組(-0.1)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選13組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.50 増山 竣也 (1) 下館一
2 11.76 河西 一護 (1) 常磐大
3 12.09 西村 佳晃 (1) 竜ヶ崎一
4 12.15 川﨑 司 (1) 太田一
5 12.45 盛 祥平 (1) 水海道一
6 12.56 高橋 諭司 (1) 古河三
7 12.69 宮本 桂樹 (1) 東洋大牛久
8 13.17 加藤 翔太 (1)
DNS 押山 修治 (1) 鹿島学園

男子1年 100m 予選14組(-1.0)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選14組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.39 堀 拓斗 (1) 土浦日大
2 11.97 遠井 奏楽 (1) 牛久栄進
3 12.15 前田 蒼太 (1) 水戸工
4 12.19 永山 翼 (1) 麻生
5 12.37 大藤 悠希 (1) 高萩清松
6 12.37 杉浦 春斗 (1) 常磐大
7 12.38 阿部 隼也 (1) 土浦一
8 12.96 望月 奎佑 (1) 常総学院
9 13.29 大平 結希 (1) 竜ヶ崎二

男子1年 100m 予選15組(-1.5)

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m予選15組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.48 間宮 拓人 (1) 水戸工
2 11.93 亀田 昌悟 (1) 水戸商
3 12.20 梶山 拓樹 (1) 太田一
4 12.28 中澤 和駿 (1) 牛久
5 12.53 白土 悠仁 (1) 波崎
6 12.66 小峰 正資 (1) 高萩清松
7 12.95 間中 貴大 (1) 土浦工
DNS 久保 航路 (1) 土浦三

男子1年 100m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子100m決勝

動画: すけゆう

男子1年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 NGR 千田 杜真寿 (1) 茨城キリスト
2 11.02 高木 陸 (1) 土浦湖北
3 11.19 児矢野 佑都 (1) つくば秀英
4 11.22 堀 拓斗 (1) 土浦日大
5 11.40 安藤 雄晟 (1) 鹿島学園
6 11.44 間宮 拓人 (1) 水戸工
7 11.45 西連地 翔 (1) 東海
8 11.53 増山 竣也 (1) 下館一

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.1)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.75 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 11.16 成島 優人 (2) 東洋大牛久
3 11.43 小泉 颯大 (2) 常磐大
4 11.68 井上 大誠 (3) 常陸大宮
5 11.75 柿沼 颯 (2) 古河中等
6 12.27 大森 雅希 (3) 藤代紫水
7 12.50 岩堀 匠 (2) 土浦一
8 12.87 羽根田 博之 (2) 勝田
DQ FS1 山田 叶太 (1) 常磐大

男子共通 100m 予選2組(-0.2)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.94 滝本 康生 (3) 水海道一
2 11.12 林 晃生 (3) つくば秀英
3 11.60 新井 豪峻 (2) 江戸川学園取手
4 11.68 酒井 良彰 (3) つくば秀英
5 11.81 真久 颯一郎 (2) 鉾田一
6 12.20 井上 裕貴 (3) 石岡一
7 12.98 石井龍一郎 (2) 太田一
DQ FS1 市村 晋呉 (2) 常磐大
DNS 三井 峻 (2) 江戸川学園取手

男子共通 100m 予選3組(-0.2)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.99 谷島 大貴 (2) 土浦日大
2 11.47 岡田 圭 (2) 土浦三
3 11.79 江藤 竜樹 (3) 多賀
4 11.81 式田 健生 (2) 竜ヶ崎一
5 12.19 宮本 佳汰 (2) 竜ヶ崎一
6 12.42 横田 泰典 (2) 土浦湖北
7 12.87 沼尻 陽人 (1) 下妻一
8 13.03 船木 優心 (2) 科技日立
DNS 黒田 和哉 (3) 牛久

男子共通 100m 予選4組(-1.1)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.11 太田 尊久 (3) 中央
2 11.61 高島 優樹 (3) 佐和
3 11.68 古澤 一杜 (3) つくば秀英
4 11.78 小野 耀介 (2) 日立一
5 12.17 中村 真 (2) 日立北
6 12.18 大月 望 (2) 下館二
7 12.50 巻嶋 康介 (2) 麻生
8 12.57 佐藤 勇太 (3) 多賀
DNS 油 勇佑 (1) 鉾田二

男子共通 100m 予選5組(-1.1)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.10 清水 貴保 (2) 土浦湖北
2 11.43 川上 大輝 (2) 明秀日立
3 11.43 佐藤 廉 (2) 東海
4 11.55 須藤 惟吹 (3) 土浦湖北
5 12.00 會澤 大陸 (2) 佐和
6 12.18 麻生 航平 (2) 水城
7 12.51 武井 孝太朗 (2) 茨城
8 12.82 割貝 大介 (2) 笠間
9 13.45 川原場 遼太 (2) 中央

男子共通 100m 予選6組(-2.0)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.16 斉藤 宥哉 (2) 竹園
2 11.24 遠藤 稜生 (3) 明秀日立
3 11.67 田村 友作 (2)
4 11.73 尾﨑 翔 (2) 東海
5 11.95 宇野 彬 (2) 土浦二
6 12.47 松山 勲生 (3) 水戸工
7 12.78 猿田 航大 (1) 鉾田一
8 12.96 白土 大輔 (2) 日立商
9 13.83 村瀬 友哉 (2) 勝田

男子共通 100m 予選7組(-1.7)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選7組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.00 吉田 温大 (2) つくば秀英
2 11.14 佐々木 翼 (2) 霞ヶ浦
3 11.66 杉山 碧 (3) 結城一
4 11.67 中根 玲也 (2) 中央
5 12.20 沼田 健斗 (2)
6 12.32 小島 竜太 (3) 麻生
7 12.74 箕輪 光喜 (2) 麻生
DQ FS1 永井 僚 (2) 水戸啓明

男子共通 100m 予選8組(-0.7)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選8組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 11.12 髙橋 遼太朗 (2) 牛久
2 11.28 植木 聖也 (3) つくば秀英
3 11.44 祝 晴登 (2) 茨城キリスト
4 11.76 根本 開 (2) 牛久栄進
5 11.81 田端 健藏 (2) 土浦一
6 12.26 楠見 祐弥 (2) 水戸一
7 12.83 柴田 翔伍 (2) つくば工科
8 13.38 矢口 大輝 (2) 藤代紫水
DQ FS1 星野 蓮 (2) 波崎柳川

男子共通 100m 予選9組(-0.3)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選9組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.93 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
2 11.45 三村 大河 (2) 古河三
3 11.51 森 亮輔 (3) 明秀日立
4 11.62 小泉 翔太 (2) 水戸工
5 11.86 小澤 拓未 (2) 常総学院
6 11.89 鈴木 悠生 (2) 下館二
7 12.43 出村 七海 (2) 水戸啓明
DNS 廣木 颯一郎 (1) 水城

男子共通 100m 予選10組(-0.7)

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m予選10組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10.76 豊田 颯 (2) 日立工
2 11.33 七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧
3 11.45 綿引 大貴 (2) 水城
4 11.65 石川 幹士 (2) 科技日立
5 11.85 田村 優弥 (2) 竜ヶ崎一
6 12.17 入江 翔剛 (2) 下館二
7 13.04 関谷 颯斗 (2) 緑岡
8 13.06 郡司 啓耶 (2) 佐竹
DNS 松永 尊寬 (1) 水戸一

男子共通 100m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 男子100m決勝

動画: すけゆう

男子共通 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 小久保 大地 (3) 牛久栄進
2 10.80 豊田 颯 (2) 日立工
3 10.88 滝本 康生 (3) 水海道一
4 10.99 谷島 大貴 (2) 土浦日大
5 11.04 吉田 温大 (2) つくば秀英
6 11.05 大川 竜生 (3) 東洋大牛久
7 11.05 太田 尊久 (3) 中央
8 11.06 清水 貴保 (2) 土浦湖北

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 高橋 哲 (3) 佐和
2 23.96 菅原 悠生 (3) 竹園
3 25.46 若林 諒 (1) 下館一
4 25.69 吉澤 悠世 (1) 牛久
5 25.95 大野 哲司 (1) 日立北
DNF 清水 一平 (2) 竹園
DNS 髙橋 優輝 (1) 下館一
DNS 荒木 義忠 (2) 水戸工
DNS 橋本 千尭 (1) 土浦湖北

男子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 高田 友稔 (2) 多賀
2 23.40 市村 大和 (1) つくば秀英
3 23.70 古川 玲於 (2) 日立北
4 24.10 野村 洸人 (2) 佐和
5 24.47 柳田 峻輔 (2) 水戸商
6 24.72 竹下 國明 (3) 岩瀬日大
7 24.93 廣田 悠馬 (2) 常総学院
8 25.52 鳩貝 優斗 (1) 八千代
DQ FS1 吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧

男子共通 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 齋田 幸希 (1) 土浦湖北
2 23.14 佐藤 健太 (2) 土浦二
3 23.54 工藤 駿斗 (1) 牛久栄進
4 24.36 江尻 涼太 (2) つくば秀英
5 24.57 栗田 大輝 (2) 東海
6 24.96 鈴木 夢叶 (1) 水城
7 25.61 熊田 哲也 (1) 土浦一
8 25.92 村山 遼 (2) 並木中等
9 27.10 小林 洋介 (1) 緑岡

男子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 谷村 晃希 (2) 水戸一
2 23.06 大井 尚哉 (2) 水海道一
3 23.72 小森 輝 (2) 緑岡
4 23.93 内山 聖人 (2) 麻生
5 24.29 ジャッド 怜 (2) 古河三
6 24.67 仁平 智也 (3) 岩瀬
7 24.68 長 直輝 (2) 竹園
8 25.08 森田 昂希 (1) 鹿島学園
9 25.25 横堀 恵輔 (1)

男子共通 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
2 23.41 長島 龍太郎 (2) 土浦湖北
3 24.34 渡辺 航平 (1) 水戸桜ノ牧
4 24.45 篠田 大暉 (2) つくば秀英
5 24.76 相良 拓実 (1)
6 25.32 近藤 匠真 (1) 麻生
7 25.53 小松 海斗 (1) 日立商
DNS 木村 宙翔 (2) 東洋大牛久
DNS 山本 海斗 (2) 緑岡

男子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 NGR 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 22.91 佐藤 僚馬 (3) 明秀日立
3 23.88 小川 圭悟 (2) 土浦一
4 23.99 長谷川 和史 (2) 竜ヶ崎一
5 24.11 樫村 凌 (2) 水戸工
6 24.66 會田 響 (1) 下妻二
7 24.74 中野 樹 (2) 水戸農
8 25.36 北山 凌 (1) 鉾田二
9 25.76 市川 巧真 (1) 江戸川学園取手

男子共通 200m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 男子200m決勝

動画: すけゆう

男子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 EGR 荻津 圭吾 (2) 茨城キリスト
2 22.27 稲垣 広弥 (3) 霞ヶ浦
3 22.30 谷村 晃希 (2) 水戸一
4 22.76 高田 友稔 (2) 多賀
5 22.88 高橋 哲 (3) 佐和
6 23.00 佐藤 僚馬 (3) 明秀日立
7 23.22 齋田 幸希 (1) 土浦湖北
8 23.28 大井 尚哉 (2) 水海道一

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 北澤 徹 (2) 東洋大牛久
2 49.39 岡野 太一 (2) 下妻一
3 50.91 佐藤 翔悟 (3) 茨城
4 50.93 松永 隆宏 (3) 土浦一
5 51.71 小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧
6 52.08 井上 翔太 (1) つくば秀英
7 55.42 清野 凌平 (3) 牛久
DNS 藤咲 伊織 (3) 佐和
DNS 佐藤 修斗 (2) 土浦湖北

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 須山 傑 (2) 水戸一
2 51.11 須藤 隆治 (2) 土浦三
3 51.12 神門 研吾 (2) 下妻一
4 51.55 服部 凌雅 (3) 八千代
5 51.60 根本 悠成 (3) 霞ヶ浦
6 51.78 安藤 友春 (2) 牛久
7 51.82 米田 一聖 (2) 土浦一
8 51.89 宮本 励治 (3) 鹿島
DNS 大関 隼輝 (1) 土浦湖北

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 伊早坂 凌士 (2) 土浦湖北
2 52.28 渡邉 晃輔 (3) 波崎
3 52.40 森 加寿磨 (1) つくば秀英
4 52.47 倉持 栄紀 (2) 古河三
5 52.54 黒澤 駿介 (1) 茨城キリスト
6 52.74 岡村 耕太朗 (2) 水城
7 53.65 渡邉 侑大 (1) 下館一
8 57.02 堀江 瞬 (2) 下妻一
DNS 榎本 圭吾 (2) 鉾田一

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 板橋 飛鳥 (2) 牛久栄進
2 52.65 小泉 陸 (2) 佐竹
3 52.83 嶋津 雅也 (2) 緑岡
4 52.92 堀越 啓人 (3) 麻生
5 53.65 吉田 頼弥 (1) 水戸商
6 53.77 藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧
7 54.21 嶋根 佳吾 (1) 江戸川学園取手
8 54.99 杉浦 心 (1) 土浦湖北
DNS 中村 賢二 (1) 茨城

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 前川 晃太郞 (2) 水戸啓明
2 52.55 鈴木 大翔 (2) 霞ヶ浦
3 53.38 横田 泰翼 (1) 竹園
4 53.48 飯泉 淳希 (3) 東洋大牛久
5 54.46 大貫 翔太 (2) 竜ヶ崎一
6 54.75 山中 巧起 (2) 八千代
7 55.28 砂押 花道 (1) 水戸工
8 55.80 関 勇斗 (3) 東洋大牛久
9 57.75 髙橋 歩実矢 (2) 水戸工

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 齋藤 樹 (1) 牛久
2 53.70 竹中 聖竜 (2) 水戸啓明
3 55.60 岡野 亮真 (1) 太田一
4 56.08 古田 慎之助 (2) 水海道一
5 56.09 大石 真士 (2) 並木中等
6 57.65 齊藤 和輝 (1) 水城
7 59.07 小澤 飛瑠 (2) 日立一
DNS 根本 太貴 (1) 水城
DNS 小菅 要 (1) 土浦日大

男子共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 永瀬 椋脩 (2) 伊奈
2 54.08 高橋 司 (2) 常総学院
3 54.81 木村 温貴 (2) 佐和
4 56.14 緑川 空吾 (2) 水戸啓明
5 57.49 廣瀬 大祐 (2) 土浦一
6 57.86 山鹿 親良 (2) 緑岡
7 58.91 坂本 千真 (2) 鹿島
DNS 見崎 遥也 (1) つくば秀英

男子共通 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 篠崎 俊 (2) 土浦日大
2 57.39 浅野 僚太 (1)
3 57.54 古久保 太稀 (1) 下館二
4 58.93 高井 雄太 (2) 常総学院
5 59.38 加藤 玲央 (2) 水海道一
6 59.65 渡部 元斗 (1) 下館二
7 59.68 大貫 流星 (1) 日立商
8 1:00.52 渡邉 真央 (1) 緑岡

男子共通 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 中島 晴大 (1) 並木中等
2 57.66 横島 雄二 (2) 下妻二
3 59.09 小又 かずひろ (2) 竜ヶ崎二
4 59.86 内山 雅也 (2) 科技日立
5 59.88 添田 隼杜 (2) 科技日立
6 1:00.88 杉村 脩輔 (1) 麻生
7 1:04.86 磯 歩夢 (2) 科技日立
8 1:06.23 町田 愛翔 (1) 水戸工

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.88 中山 健介 (3) 下館一
2 1:55.68 古澤 育巳 (1) 下妻二
3 1:55.88 茅森 志温 (3) 土浦湖北
4 1:56.08 市川 啓太 (3) 波崎
5 1:56.30 長谷川 みらい (2) 水城
6 1:57.21 五十嵐 喬信 (1) 水戸工
7 2:05.96 住谷 悠 (3) 水戸葵陵
DNS 弓場 将行 (3) 霞ヶ浦
DNS 大津 洸輝 (3) 佐竹

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.77 長谷川 貴也 (2) 土浦湖北
2 1:58.83 薄 光洋 (2) 土浦三
3 1:58.93 小川 崇史 (3) 土浦湖北
4 1:59.62 小橋 大雅 (3) 土浦一
5 1:59.63 仙波 祐太 (1) 江戸川学園取手
6 2:01.90 鎌形 駿也 (2) 鉾田一
7 2:03.92 土井 爽詩 (2) 緑岡
8 2:05.38 瀧田 健人 (2) 下館一
DNS 磯野 剛志 (3) 水戸工

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.62 米谷 樹 (1) 並木中等
2 2:00.78 小鮒 皇太 (2) 日立工
3 2:01.41 鈴木 陸斗 (2) 並木中等
4 2:02.80 鹿島 天翔 (2) 水戸一
5 2:03.13 菊池 健太 (2) 水戸工
6 2:04.03 岡﨑 智也 (2) 鉾田一
7 2:05.13 大塚 涼平 (2) 水戸一
8 2:06.66 外岡 航大 (2) 竜ヶ崎一
9 2:13.11 岡野 誠 (3) 波崎

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.88 鳥居塚 海都 (1) 日立一
2 2:02.70 大内 優治 (3) 笠間
3 2:05.24 秋山 翼 (1) 古河一
4 2:06.04 岩瀬 聡吾 (1) 常磐大
5 2:06.34 田中 優斗 (2) 日立工
6 2:06.79 石塚 春季 (2) 水戸工
7 2:09.92 来栖 駿人 (2) 水戸葵陵
8 2:10.01 西原 蓮 (3) 鹿島
9 2:10.11 石川 佑真 (1) 緑岡

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 内田 夏樹 (3) 鹿島学園
2 2:05.01 田村 琢登 (2) 茨城
3 2:06.75 三浦 朱倭 (2) 八千代
4 2:08.10 小松崎 佑樹 (1) 水戸葵陵
5 2:10.37 圷 遼介 (2) 佐和
6 2:11.09 大森 奨斗 (1) 多賀
7 2:11.50 橋本 悠人 (2) 鹿島学園
8 2:14.85 鈴木 隼 (3) 牛久
DNS 稲葉 大輝 (1) 下妻二

男子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.85 小畠 健登 (1) 牛久
2 2:10.36 慶野 隆翔 (2) 水海道一
3 2:11.17 荒木 駿輔 (2) 土浦一
4 2:11.97 本橋 大河 (2) 佐竹
5 2:12.94 近藤 惟吹 (2) 鹿島
6 2:13.73 古徳 大智 (3) 鹿島
7 2:14.83 長井 歩夢 (1) 日立工
8 2:17.20 冨永 祥太郎 (1) 緑岡
9 2:23.58 佐藤 舜太 (1) 高萩清松

男子共通 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.07 井川 力輝 (1) 茨城キリスト
2 2:14.47 髙塚 飛翔 (3) 麻生
3 2:15.53 木村 寛人 (2)
4 2:18.04 大輪 健太 (2) 麻生
5 2:21.78 関 文隆 (2) 鹿島学園
6 2:28.76 佐藤 勇仁 (1) 竹園
7 2:35.69 松田 絃斗 (1) 藤代
DNS 大平 洋太朗 (2) 霞ヶ浦
DNS 駒田 悠人 (2) 土浦二

男子共通 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.95 鷹巣 剛 (1) 土浦二
2 2:14.64 興津 太伸 (1) 水戸啓明
3 2:15.15 小瀧 純敬 (1) 佐竹
4 2:15.53 田山 凱杜 (1) 鉾田二
5 2:15.72 木城 優貴 (1) 岩瀬日大
6 2:15.80 宮崎 颯人 (3) 常総学院
7 2:19.42 丹野 日生 (2) 茨城
8 2:24.16 喜多 拓音 (3) 波崎柳川
DNS 本郷 和馬 (1) 土浦二

男子共通 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.40 渡邉 拓馬 (1) 科技日立
2 2:16.79 渡辺 耕太 (1) 伊奈
3 2:17.35 村田 優介 (1) 伊奈
4 2:26.13 木城 塁人 (1) 下館二
5 2:36.70 奥 悠翔 (2) 常総学院
DQ T2 高星 千真 (1) 太田一
DNS 金子 智貴 (1) 伊奈
DNS 南 孝樹 (1) 東海

男子共通 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.73 永野 尋斗 (1) 藤代紫水
2 2:21.17 加藤 大夢 (1) 石岡二
3 2:22.49 鶴見 真志 (2) 岩瀬
4 2:26.09 小田倉 颯 (1) 太田一
5 2:27.10 井川 雄大 (1) 守谷
6 2:49.52 猪瀬 聖也 (1) 水海道一
DNS 今井 翔 (1) 土浦工
DNS 海老原 開斗 (3) 守谷

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

2018 茨城県高校個人選手権 男子1500mタイムレース1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 3:58.78 倉田 蓮 (3) 水戸葵陵
2 4:02.16 金子 鉄平 (2) 水城
3 4:02.21 坂東 瑠太郎 (3) 土浦日大
4 4:02.25 黒沢 和輝 (3) 土浦三
5 4:04.11 青木 陸 (2) 水戸工
6 4:05.20 人見 竜哉 (3) 水戸工
7 4:05.28 町田 周太郎 (2) 緑岡
8 4:08.01 木島 大輝 (2) 多賀
9 4:09.76 白石 達也 (2) 日立一
10 4:10.80 菊地 陸斗 (2) 日立一
11 4:11.41 永岡 佑樹 (2) 水城
12 4:13.68 保科 龍平 (3) 多賀
13 4:13.93 深澤 昇悟 (1) 並木中等
14 4:18.84 大里 渚 (2) 下妻二
15 4:21.02 安部 瑞輝 (3) 鹿島
16 4:22.48 照永 詩恩 (3) 常総学院
DNS 土子 将輝 (3) 水城
DNS 助川 拓海 (3) 水城
DNS 長山 勇貴 (3) 水城
DNS 芝﨑 伊武希 (3) 土浦日大
DNS 小林 竜也 (3) 水城
DNS 山谷 昌也 (3) 水城

男子共通 1500m タイムレース2組

2018 茨城県高校個人選手権 男子1500mタイムレース2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 4:11.28 小田 恭平 (1) 水戸葵陵
2 4:14.59 鈴木 晨耀 (2) 水戸一
3 4:15.56 鈴木 颯人 (3) 波崎
4 4:16.28 楡木 悠大 (3) 水戸工
5 4:17.30 鈴木 健介 (2) 波崎
6 4:17.66 神津 慧 (2) 竹園
7 4:18.02 三宅 瑞峰 (1) 水戸商
8 4:21.44 髙木 敦哉 (2) 鉾田一
9 4:22.77 二川 健伸 (1) 水戸葵陵
10 4:23.95 上田 雄己 (3) 水戸葵陵
11 4:27.71 中川 舞波人 (2) 水海道一
12 4:28.36 横田 佳祐 (2) 常総学院
13 4:33.28 桑原 哲也 (2) 水戸一
14 4:34.58 渡辺 彩冬 (2) 緑岡
15 4:35.29 伊藤 史弥 (3) 常総学院
16 4:35.47 栗田 凌生 (3) 鹿島
17 4:36.55 菊地 柊希 (3) 八千代
18 4:40.96 北村 開 (3) 水城
19 4:42.15 伊澤 漱磨 (2) 下妻一
20 4:50.94 髙倉 健太郎 (2) 緑岡
DNS 熊澤 啓高 (2) 土浦一
DNS 山本 莞冶 (2) 土浦一

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.88 木原 玲桜 (1) 日立工
2 4:23.02 成田 善 (1) 日立北
3 4:25.25 川又 颯斗 (1) 太田一
4 4:27.92 遠藤 史也 (2) 江戸川学園取手
5 4:28.29 深谷 啓太 (2) 水戸商
6 4:28.93 柴田 侑 (1) 日立工
7 4:30.62 田中 涼太 (1) 日立工
8 4:32.30 工藤 徳真 (2) 麻生
9 4:33.46 木村 諒大 (2)
10 4:33.68 伊集院 勇人 (3) つくば秀英
11 4:35.02 三宅 寛太 (1) 竹園
12 4:35.23 丸山 和樹 (2) 藤代
13 4:37.72 根本 義暉 (1) 太田一
14 4:38.97 菊池 弘人 (2) 取手松陽
15 4:39.08 佐藤 航 (2) 石岡一
16 4:45.49 菱沼 裕介 (2) 土浦二
17 4:49.45 安江 岳 (2) 牛久栄進
DNS 菊池 主馬 (2) 茨城キリスト
DNS 苅谷 昌杜 (2) 竜ヶ崎一
DNS 寺門 征哉 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 西脇 真輝 (1) 土浦日大

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.97 小島 愛也 (1) つくば国際大東風
2 4:30.88 稲荷田 賢 (2) 茨城
3 4:36.55 小澤 音央 (1) 多賀
4 4:40.79 根本 優輝 (2) 麻生
5 4:43.90 大塚 啓洋 (1) 麻生
6 4:47.15 橋本 大介 (1) つくば秀英
7 4:47.21 佐藤 知哉 (1) 土浦湖北
8 4:47.25 内堀 信之介 (3) 鹿島
9 4:47.57 藤木 晴弥 (2) 下館二
10 4:48.06 五味田 優希 (2) 笠間
11 4:48.89 臼田 充樹 (1) 竜ヶ崎一
12 4:50.08 豊嶋 拓希 (2) 藤代
13 4:53.14 小林 研太 (1) 佐和
14 4:53.37 菊池 碧 (2) 下館二
15 4:54.04 石山 成夢 (2) 下妻一
16 4:57.77 安達 圭 (2) 霞ヶ浦
17 5:03.17 大関 孔明 (1) 太田一
18 5:11.96 飯島 嗣世 (1) 竜ヶ崎一
DNS 宮下 晃太朗 (1) 水戸一
DNS 松田 龍樹 (2) 三和
DNS 鈴木 大介 (2) 常磐大

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.66 森作 到 (1) 鉾田二
2 4:43.38 廣瀬 天誠 (2) 下妻二
3 4:45.78 関水 健介 (1) 鉾田二
4 4:47.75 藤田 亮哉 (1) 下館二
5 4:52.55 鍋谷 優成 (1) 水戸商
6 4:53.29 渡辺 秀人 (1) 科技日立
7 4:53.29 大塚 元太 (1) 科技日立
8 4:55.25 遠藤 誠弥 (1) 高萩清松
9 4:57.95 永木 友成 (1) 鬼怒商
10 4:58.13 會澤 一真 (1) 佐竹
11 4:59.16 米川 俊介 (2) 水戸商
12 5:02.91 海老原 克慶 (1) 岩瀬日大
13 5:06.33 氏橋 駿 (1) 総和工
14 5:06.74 牧野 薫 (1) 科技日立
15 5:07.69 菅澤 健太 (2) 常磐大
16 5:07.73 矢内 泰己 (1) 藤代紫水
17 5:08.54 根本 正太 (1) 水戸商
18 5:16.66 為我井義貴 (1) 八千代
19 6:02.46 鈴木 翔太 (1) 東海
DNS 大里 龍斗 (2) 三和
DNS 大貫 海翔 (2) 石岡一
DNS 吉村 匠矢 (2) 三和

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子3000mタイムレース1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 8:55.18 亘理 魁 (1) 水城
2 8:55.90 川田 涼 (1) 水城
3 9:02.88 五十嵐 大貴 (1) 日立工
4 9:04.39 鈴木 伸弥 (1) 水城
5 9:10.54 富永 椋太 (1) 鉾田一
6 9:14.93 大谷 章紘 (1) 水城
7 9:16.71 坂場 愛騰 (1) 水城
8 9:17.19 後藤 大志 (1) 水戸葵陵
9 9:17.58 川口 陽生 (1) 水戸工
10 9:19.77 綿引 宏次朗 (1) 日立工
11 9:21.89 志賀 智也 (1) 水戸葵陵
12 9:22.27 関 優人 (1) 多賀
13 9:23.19 佐藤 雅俊 (1) 鹿島学園
14 9:30.19 瀨川 孔志 (1) 土浦日大
15 9:32.11 箱田 優馬 (1) 水城
16 9:32.51 峯島 璃乙 (1) 水戸葵陵
17 9:36.51 沼田 良太 (1) 水城
18 9:36.76 阿部 龍希 (1) 日立一
19 9:41.31 宇佐美 大 (1) 水城
20 9:45.20 大森 蓮太 (1) 水戸葵陵
21 9:46.83 中野 玲亜 (1) 日立一
22 9:47.82 竹内 博祐 (1) 緑岡
23 9:48.53 ハルヴォーソン 優貴 ロバート (1) 竹園
24 10:20.15 鈴木 翔太 (1) 茨城キリスト

男子1年 3000m タイムレース2組

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子3000mタイムレース2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:27.46 鷺 勇樹 (1) 日立北
2 9:29.55 宮代 和騎 (1) 竜ヶ崎一
3 9:36.90 高野 晃勢 (1) 水戸葵陵
4 9:38.40 高部 楓矢 (1) 日立工
5 9:39.12 矢部 翔太 (1) 水戸工
6 9:39.16 須田 陸 (1) 水戸一
7 9:40.73 矢板 慈生 (1) 太田一
8 9:41.04 小石原 映 (1) 竜ヶ崎一
9 9:44.25 中川 光輔 (1) 緑岡
10 9:49.89 筧 魁 (1) 土浦日大
11 9:51.28 平山 尭之 (1) 水城
12 9:53.79 長谷川 瑠 (1) 波崎
13 9:57.44 大森 隼人 (1) 太田一
14 9:59.64 村上 大樹 (1) 牛久
15 10:11.47 中原 隼介 (1) 常総学院
16 10:12.53 笹目 大雅 (1) 土浦湖北
17 10:14.19 中島 岳大 (1) 太田一
18 10:14.89 坂本 翔 (1) 鹿島学園
19 10:21.03 本橋 美騎 (1) 土浦日大
20 10:25.63 田中 敏輝 (1) 土浦三
21 10:30.34 永長 晃 (1) 牛久
22 10:48.33 木村 悠大 (1) 緑岡
23 11:57.43 嶋村 翔太 (1) 下妻一

男子1年 3000m タイムレース3組

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子3000mタイムレース3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:46.78 白玉 空史 (1) 波崎
2 9:47.37 酒見 歩武 (1) 竜ヶ崎一
3 9:58.03 寺田 貴斗 (1) 藤代
4 10:01.82 坂本 大軌 (1) 水戸桜ノ牧
5 10:03.80 鎌田 智幸 (1) 水戸桜ノ牧
6 10:04.51 伊藤 良尚 (1) 科技日立
7 10:06.90 佐々木 剛 (1) 多賀
8 10:10.47 関 翔馬 (1) 牛久栄進
9 10:20.24 岩永 響生 (1) 多賀
10 10:26.56 田岡 志都 (1) 水戸一
11 10:29.02 宮本 大翔 (1) 藤代
12 10:31.37 風見 怜 (1) 下妻一
13 10:42.84 佐藤 元 (1) 鹿島
14 10:50.58 横山 大翔 (1) 麻生
15 10:57.00 羽鳥 貴博 (1) 下妻一
16 10:59.51 宮﨑 陽馬 (1) 牛久
17 11:03.87 中澤 功貴 (1) 下館二
18 11:05.55 髙橋 一騎 (1) 竹園
19 11:19.34 内田 有 (1) 常総学院
20 11:40.95 伊藤 凜 (1) 常磐大
DQ T2 小福田 卓弥 (1) 土浦工
DNS 高木 丈慈 (1) 波崎
DNS 箕田 将弥 (1) 石岡一

男子1年 3000m タイムレース4組

2018 茨城県高校個人選手権 1年男子3000mタイムレース4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10:10.43 星野 譲治 (1) 江戸川学園取手
2 10:12.95 市村 蒼馬 (1) 水戸工
3 10:19.83 橋本 翔吾 (1) 土浦一
4 10:26.10 青木 来生 (1) 土浦一
5 10:30.02 田島 雅大 (1) 鹿島
6 10:32.07 西内 光河 (1) 鹿島
7 10:32.11 安達 飛鳥 (1) 下館一
8 10:39.34 藤田 翔一 (1) 水戸工
9 10:41.43 坂本 蓮武 (1) 石岡二
10 10:50.81 藤﨑 蓮 (1) 科技日立
11 10:56.07 竹内 奨真 (1) 中央
12 10:56.22 浅野 光輝 (1) 鉾田一
13 11:05.86 髙野 亜依斗 (1) 科技日立
14 11:08.43 市毛 亨典 (1) 水戸一
15 11:12.46 染谷 昇輝 (1) 水海道一
16 11:13.01 田代 空良 (1) 取手松陽
17 11:13.96 倉田 和樹 (1) 水海道一
18 11:25.45 福田 柊司 (1) 笠間
19 11:28.91 橋本 渉 (1) 下館一
20 11:47.18 鈴木 祐貴 (1) 笠間
21 11:50.67 平間 誠基 (1) 鉾田一
22 12:37.52 百武 優一 (1) 茨城
23 13:53.45 荒木 悠希 (1) 茨城

男子共通 5000m タイムレース

男子共通 5000m タイムレース1組

2018 茨城県高校個人選手権 男子5000mタイムレース1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15:11.78 原 賢吾 (2) 水戸工
2 15:19.18 須藤 蓮 (2) 水城
3 15:21.24 福井 大夢 (3) 水戸工
4 15:23.83 大原 好晶 (3) 水戸工
5 15:28.87 安田 快聖 (2) 水城
6 15:29.93 矢吹 雅行 (2) 水戸葵陵
7 15:39.66 茂木 拓実 (3) 水城
8 15:40.63 清水 正人 (2) 土浦日大
9 15:41.95 水谷 滉介 (2) 日立工
10 15:41.98 富田 峻介 (3) 常総学院
11 15:51.50 武内 陽大朗 (2) 水城
12 15:53.97 長谷川 嵩汰 (2) 日立一
13 15:59.16 荒原 龍 (3) 鹿島学園
14 16:04.62 大沼 亨尭 (2) 鹿島
15 16:08.72 丸山 龍博 (3) 常総学院
16 16:09.73 橋本 拓矢 (2) 竜ヶ崎一
17 16:16.33 大辻 頌悟 (2) 水城
18 16:18.18 小貫 晴也 (3) 太田一
19 16:19.05 山縣 俊平 (3) 茨城キリスト
20 16:36.22 鈴木 汰一 (2) 日立一
21 16:45.98 手澤 照英 (2) 緑岡
22 16:50.74 石井 柊羽 (3) 常総学院
23 16:58.78 小野瀨 樹 (3) 緑岡
24 17:11.73 田所 生真 (1) 水戸葵陵
25 18:36.98 藤本 文太 (2) 緑岡
DNF 竹内 大喜 (3) 鉾田一
DNF 渡辺 良太郎 (2) 古河中等
DNS 荻沼 直人 (3) 水城
DNS 石井 圭祐 (3) 日立工
DNS 赤津 勇進 (2) 日立工

男子共通 5000m タイムレース2組

2018 茨城県高校個人選手権 男子5000mタイムレース2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 16:25.46 人見 淳生 (3) 下妻二
2 16:28.12 篠塚 健之新 (3) 麻生
3 16:40.65 島崎 稜介 (3) 竜ヶ崎一
4 16:42.68 黒沢 勇介 (3) 水戸葵陵
5 16:46.24 石嵜 海斗 (2) 波崎
6 16:48.92 鍋倉 快晴 (2) 土浦一
7 16:52.40 岡部 大雅 (2) 日立一
8 16:53.38 遠藤 洋平 (2) 水戸一
9 17:08.30 白沢 颯大 (3) 土浦日大
10 17:09.37 飯田 慎也 (2) 鹿島学園
11 17:27.32 告 健太 (2) 下妻一
12 17:41.28 関 城夢 (2) 石岡一
13 17:45.86 石塚 留伊 (2) 藤代
14 17:54.92 川上 純一 (3) 鹿島
15 17:57.05 樫村 郁哉 (2) 土浦一
16 17:58.70 藤野 洸紀 (2) 土浦日大
17 18:03.80 遠西 賢太 (2) 茨城
18 18:14.84 野口 柊人 (3) 波崎
19 18:17.61 出沼 大輝 (3) 鹿島学園
20 18:18.75 山下 潤大 (2) 水戸一
21 18:25.98 田澤 大 (2) 科技日立
22 18:44.26 上田 瑞樹 (3) 科技日立
23 18:51.26 古澤 健太 (3) 八千代
24 19:13.24 伊藤 飛翔 (3) 麻生
25 19:26.41 杉山 永 (2) 岩瀬
26 19:47.73 髙橋 龍斗 (2) 科技日立
27 23:24.16 林 泰成 (3) 麻生
DNF 藤又 祥輝 (2) 藤代紫水
DNS 川鍋 拓哉 (2) 竜ヶ崎一

男子共通 110mJH(0.991m) 予選

男子共通 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
2 16.29 宮下 拓人 (1) 水戸工
3 17.66 平澤 確東 (1) 日立工
4 19.68 酒井 洸誠 (1) 中央
5 20.60 大村 将伸 (1) 竹園
DNS 猿田 宙光 (2) 茨城キリスト
DNS 松浦 功明 (3) つくば秀英

男子共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
2 15.83 根本 優太 (1) 日立工
3 16.48 関谷 翼 (1) 牛久栄進
4 18.13 八木 朋寿 (1) 鉾田一
5 19.13 塩入 宏貴 (1) 笠間
6 24.87 古谷 昌輝 (1) 下妻一
DNS 内村 迅渡 (2) 竹園

男子共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 和田 真之佑 (1) 古河中等
2 15.83 池場 翔 (1) 三和
3 16.15 飯島 万嵩 (1) 竜ヶ崎一
4 16.97 徳永 光使 (1) 茨城キリスト
5 19.15 大髙 真輝 (1) 霞ヶ浦
6 20.45 大垣 佑真 (1) 日立工
7 20.98 今井 玲於 (1) 江戸川学園取手

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 男子110mJH決勝

動画: すけゆう

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 NGR 降矢 稀祐 (3) 鬼怒商
2 15.28 和田 真之佑 (1) 古河中等
3 15.34 根本 優太 (1) 日立工
4 15.43 池場 翔 (1) 三和
5 15.47 細川 展世 (1) 霞ヶ浦
6 15.93 飯島 万嵩 (1) 竜ヶ崎一
7 16.23 関谷 翼 (1) 牛久栄進
8 16.70 宮下 拓人 (1) 水戸工

男子共通 110mH(1.067m) 予選

男子共通 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 渡辺 翔太 (3) 日立商
2 16.30 新井 諒大 (1) 下館一
3 16.30 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
4 16.77 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
5 17.18 山内 琉平 (3) 牛久
6 17.21 板野 隼也 (1) 日立一
7 19.95 野口 侑汰 (2) 牛久
DNS 高野 友希 (2) 土浦工

男子共通 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 針 泰輝 (3) 明秀日立
2 16.21 新野 孝典 (2) 下妻一
3 16.56 武石 裕平 (2) 茨城
4 16.81 小林 健太朗 (3) 石岡二
5 17.23 長嶋 海斗 (2) 水戸商
6 19.43 榎本 秀太 (2) 土浦二
7 21.80 畠山 勇人 (1) 牛久
DNS 飛田 蓮 (1) 明秀日立

男子共通 110mH(1.067m) 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 男子110mH決勝

動画: すけゆう

男子共通 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 針 泰輝 (3) 明秀日立
2 15.74 渡辺 翔太 (3) 日立商
3 15.78 新野 孝典 (2) 下妻一
4 16.08 三浦 慶大 (1) 江戸川学園取手
5 16.22 新井 諒大 (1) 下館一
6 16.36 武石 裕平 (2) 茨城
7 16.42 布施 翔大 (3) 霞ヶ浦
8 16.53 小林 健太朗 (3) 石岡二

男子共通 400mH(0.914m) タイムレース

男子共通 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 田村 光 (3) 日立工
2 54.62 筑田 甲斐 (3) つくば秀英
3 54.87 峯 正隆 (2) 古河中等
4 56.61 鈴木 亜斗夢 (2) 日立工
5 57.26 堀江 剛瑠 (2) 日立工
6 57.88 木村 佳一 (2) 伊奈
7 59.55 飯島 涼太 (2) 土浦三
DNS 高橋 竜成 (3) つくば秀英

男子共通 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧
2 58.13 小倉 怜旺 (2) 土浦湖北
3 58.56 島村 夏惟 (2) 古河中等
4 58.67 向井 大希 (3) 茨城キリスト
5 58.90 渡辺 修治 (2) 多賀
6 59.19 相沢 華愛 (2) 緑岡
7 1:00.08 奥井 渓太 (2) 水城
8 1:01.20 村田 礼 (2) 古河中等

男子共通 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.60 八城 大夢 (3) 八千代
2 1:02.06 加藤 諒大 (2) 日立一
3 1:04.10 星野 晃大 (2) 牛久栄進
4 1:04.68 野中 俊宏 (3) 日立商
5 1:07.85 菊地 和輝 (2) 水城
6 1:11.65 郡司 翼 (1) 鉾田一
DQ T12 沼尻 勇輝 (2) 水戸工
DNS 大草 悠希 (2) 牛久

男子共通 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 倉持 和浩 (2) 牛久栄進
2 1:03.45 小林 拓登 (1) 水戸啓明
3 1:03.57 横田 将翼 (1) 土浦一
4 1:03.94 倉持 翔馬 (1) つくば秀英
5 1:05.73 椎名 友樹 (1) 水戸農
6 1:07.01 鈴木 飛翔 (2) 笠間
7 1:13.18 山田 哲平 (2) 佐竹

男子共通 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子共通 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.35 泉水 良太 (3) 水戸工
2 9:41.30 斎藤 彰太 (2) 日立工
3 9:43.47 松村 晴生 (2) 水城
4 9:48.62 水谷 耀介 (2) 日立工
5 9:53.93 菊地 廉 (3) 日立工
6 9:59.14 宮内 大知 (3) 波崎
7 10:00.67 小林 篤生 (2) 土浦湖北
8 10:00.68 原田 大地 (3) 緑岡
9 10:06.88 今泉 祐哉 (3) 鹿島
10 10:11.37 原 優太 (3) 土浦一
11 10:12.09 鬼澤 大地 (2) 鉾田一
12 10:14.24 杉山 碧基 (1) 水戸葵陵
13 10:51.80 稲川 亮太 (2) 下妻一
14 10:57.42 高橋 海斗 (2) 竹園
15 11:14.59 古谷 優馬 (2) 水海道一
DNS 吉川 三四郎 (3) 水城
DNS 豊田 陽大 (3) 緑岡

男子共通 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.13 鷹尾 中 (2) 土浦一
2 10:22.24 柏熊 春 (2) 鹿島学園
3 10:29.06 菊池 冬馬 (2) 佐竹
4 10:36.73 遠藤 世望 (2) 常総学院
5 10:37.77 廣野 優人 (2) 土浦湖北
6 10:50.46 根本 浩平 (2) 水戸一
7 11:00.74 宮崎 継留 (2) 常総学院
8 11:01.18 片岡 龍聖 (2) 水戸葵陵
9 11:07.93 菅井 啓叶 (3) 鹿島学園
10 11:19.76 渡邉 駿太 (2) 下館一
11 11:19.77 武田 悠 (2) 常総学院
12 11:31.70 長岡 大稀 (2) 鹿島学園
13 11:34.82 小村 岳都 (3) 水戸葵陵
14 11:40.25 大貫 孝介 (2) 笠間
DNS 小玉 大翔 (2) 水城
DNS 藤城 歩夢 (2) 鉾田一
DNS 田所 旦陽 (2) 茨城

男子共通 5000mW 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 男女5000mW決勝

動画: すけゆう

男子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:43.40 小竹 巧真 (2) 下妻一
2 24:29.89 小國 翔大 (3) 水城
3 24:38.09 松本 祐翔 (2) 日立工
4 25:24.05 中川 裕太 (2) 守谷
5 25:48.95 辻本 正文 (2) 水戸一
6 25:58.36 秋山 勇人 (2) 水戸工
7 26:57.88 柚木 大空 (2) 日立工
8 27:35.24 野本 丈翔 (2) 東洋大牛久
9 28:16.51 実広 太陽 (3) 東洋大牛久
10 28:31.12 安藤 大貴 (2) 水海道一
11 28:41.65 佐々木 森羅 (2) 水戸商
12 29:16.38 中島 吉稀 (2) 伊奈
13 30:29.36 岡﨑 友真 (1) 水戸商
14 33:01.40 宮本 壮太 (1) 鹿島
15 33:24.72 酒葉 快斗 (2) 水戸桜ノ牧
DQ W2 浅山 修蔵 (1) 緑岡
DQ W1 小原 夕輝 (1) 鹿島
DQ W2 熊沢 紀洋 (1) 緑岡
DNS 關根 唯人 (3) 日立工

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m06 NGR 亀﨑 晃輝 (3) 伊奈
2 2m00 小松澤 祥太 (2) 牛久
3 1m91 茂呂 碧斗 (2) 古河中等
4 1m88 加藤木 侑斗 (3) 水戸工
5 1m85 髙野 真太郎 (3) 鹿島学園
6 1m80 小林 絢 (3) 日立工
7 1m75 落合 海成 (1) 明秀日立
8 1m70 佐藤 勇心 (1) 科技日立
8 1m70 山口 宗一郎 (2) 石下紫峰
8 1m70 天下井 公貴 (2) 鉾田一
11 1m70 松本 零大 (1) 水戸工
12 1m70 坂本 黎 (1) 霞ヶ浦
13 1m70 大林 奏太 (1) 霞ヶ浦
13 1m70 原田 竜之介 (2) 並木中等
NM 新堀 佑斗 (2) 東洋大牛久
NM 岸田 航大 (1) 鉾田一
NM 山中 大輔 (1) 科技日立
NM 荒籾 宏樹 (2) 古河中等
NM 青木 聖央 (1) 土浦湖北
NM 佐々木 裕真 (2) 伊奈
DNS 小池 友輝 (2) 水戸工
DNS 井坂 フミヤ (2) 日立一

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 福田 哲史 (3) 下妻一
2 4m30 岡崎 仁渡 (3) 水戸工
3 4m30 小滝 丈慈 (3) 佐和
4 3m90 倉持 歩希 (1)
5 3m40 志賀 和 (2) 岩瀬
6 3m00 上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧
7 2m80 石塚 翼 (1) 古河中等
NM 近藤 健人 (2) 古河三
NM 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧
NM 小菅 太一 (2) 下館一
NM 沼尻 景伊 (2) 霞ヶ浦
NM 小林 誠弥 (1) 古河中等
NM 鈴木 健礼 (2) 水戸商

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.6 NGR 塩澤 仁康 (1) 常総学院
2 6m63 +0.5 大前 遼馬 (1) 土浦湖北
3 6m56 +0.4 中村 魁人 (1) 古河中等
4 6m47 +0.9 菊地 陽向 (1) 古河一
5 6m19 +2.3 川島 脩人 (1) 水戸工
6 6m13 +3.1 岸 悠太 (1) 牛久
7 6m06 -0.3 内山 世捺 (1) 鬼怒商
8 6m01 +2.9 佐藤 礼貴 (1) 鹿島学園
9 5m97 +0.7 今橋 歩睦 (1) 日立北
10 5m93 +1.3 和田 涼太 (1) 土浦三
11 5m90 +0.7 外山 瑠惟 (1) 下館一
12 5m87 +0.7 高橋 詩音 (1) 水戸工
13 5m86 +0.8 髙野 颯太 (1) 竜ヶ崎一
14 5m69 +0.2 髙野 義将 (1) 水戸商
15 5m56 -0.7 宇津木 郁哉 (1) 霞ヶ浦
16 5m45 +1.2 沼田 遥輝 (1) 多賀
17 5m28 +0.7 国広 拓斗 (1) 土浦湖北
18 5m25 +0.8 宮嶋 優人 (1) 緑岡
19 5m25 +0.8 山中 亜久亜 (1) 岩瀬日大
20 5m23 +0.4 佐久間 光生 (1) 佐竹
21 5m21 +1.2 青木 孝平 (1) 竜ヶ崎一
22 5m15 +0.7 毛利 祐太 (1) 土浦日大
23 5m14 +0.9 髙林 忠且 (1) 総和工
24 5m13 -0.4 生田 彪馬 (1) 波崎
25 5m12 +0.7 本多 颯大 (1) 科技日立
NM 太田 詠 (1) 中央
NM 稲葉 璃空 (1) 土浦工
NM 大堤 輝 (1) 中央
NM 吉田 航 (1) 土浦三
NM 廣木 弓仁 (1) 中央
NM 荒井 健太郎 (1) 鬼怒商
NM 高橋 輝 (1) 土浦三
NM 庄司 俊哉 (1) 茨城
NM 宮本 真吾 (1) 土浦二
NM 今田 大哉 (1) 八千代
NM 諸川 葉大 (1) 茨城
DNS 森 基思 (1) 並木中等

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m91 -0.2 田所 隼 (3) 水戸工
2 6m52 +1.2 斎藤 豊 (3) 土浦湖北
3 6m48 +1.7 浅川 将永 (2) 太田一
4 6m38 +0.6 坂本 伊織 (2) 水城
5 6m26 +0.4 益子 元輔 (2) 茨城キリスト
6 6m12 +1.0 坂場 涼平 (2) 東海
7 6m07 -0.4 冨澤 来希 (2) 日立工
8 5m94 +0.2 石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧
9 5m89 +0.3 根本 武弦 (2) 日立工
10 5m87 +0.4 川窪 祐生 (2) 水戸桜ノ牧
11 5m82 -1.0 黒澤 海智 (2) 水戸商
12 5m71 -1.0 茂木 奎吾 (3) 水戸啓明
NM 三次 翔 (2) 水戸農
NM 山﨑 颯斗 (2) 土浦三
NM 高濱 弘武 (2) 土浦一
NM 江沼 尚弥 (2) 科技日立
NM 三浦 大朗 (2) 下妻一
NM 新堀 未来 (3) 麻生
NM 石川 星穏 (2) 常磐大
NM 内野 翔平 (1) 土浦三
NM 永岡 宝晟 (2) 古河三
NM 山中 秀真 (2)
NM 大江 笙太 (2) 科技日立
NM 矢口 泰暉 (2) 科技日立
NM 郡 慎太郎 (2) 緑岡
NM 安島 英良 (2) 明秀日立
NM 寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧
NM 岡村 滉大 (2) 日立商
DNS 田中 琉誠 (2) 中央
DNS 塙 健太 (1) 水戸農
DNS 菅谷 海里 (2) 中央
DNS 鎌形 祐輝 (2) 土浦三
DNS 津崎 柊人 (3) 竜ヶ崎一
DNS 森野 直人 (2) 東洋大牛久
DNS 宮田 祐大 (3) 下館一

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m93 +2.0 竹林 涼 (3) 日立工
2 13m32 +1.6 鴨志田 廉 (2) 伊奈
3 12m84 +1.2 川俣 航平 (2) 古河中等
4 12m83 +0.9 倉持 拓馬 (2)
5 12m13 +1.8 石田 翔太 (3) 鹿島
6 12m11 +1.9 西沢 隼人 (1) 科技日立
7 12m01 +0.9 栗林 智志 (2) 江戸川学園取手
8 11m85 +1.8 矢村 慶太 (2) 下妻一
9 11m83 +1.7 関根 翔 (2) 土浦湖北
10 11m30 +1.0 林 勇二郎 (2) 江戸川学園取手
11 11m30 +0.6 小室 昂司 (3) 水戸工
NM 内山 広大 (1) 古河中等
NM 西村 郁人 (1) 伊奈
NM 菊池 立人 (2) 水城
NM 栗原 弘樹 (2) 土浦湖北
DNS 兼子 昂也 (2) 霞ヶ浦
DNS 堀越 翔太 (2) 波崎
DNS 青木 皓平 (3) 下妻一

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m60 長澤 優太 (1) 水城
2 10m95 鈴木 遼介 (1) 日立北
3 10m62 石丸 栞多 (1) 八千代
4 9m83 今泉 裕喜 (1) 土浦工
5 9m32 鈴木 航大 (1) 鹿島
6 8m38 西野 皇汰 (1) 日立工
7 8m04 鎌戸 康行 (1) 下妻一
8 7m83 木村 圭吾 (1) 中央
9 7m14 髙野 響 (1) 石岡二
10 7m14 石井 将梧 (1) 水戸工
11 7m05 長山 玄 (1) 科技日立
12 7m03 鎧塚 勇輝 (1) 科技日立
13 6m83 加藤 雄太 (1) 中央
14 6m75 坂本 翔斗 (1) 鬼怒商
15 6m71 小田川 マルス (1) 科技日立
16 6m48 関根 爽 (1) 岩瀬日大
17 6m33 前島 萌志 (1) 東海
18 6m10 倉田 粋 (1) 中央
DNS 鈴木 快成 (1) 取手松陽
DNS 川村 凌太 (1) 霞ヶ浦

男子共通 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m30 NGR 橋本 昇悟 (3) 茨城
2 12m76 大内 智喬 (3) 日立北
3 12m69 中村 竜也 (3) 八千代
4 12m43 内藤 竜也 (3) 波崎
5 11m48 浅野 太希 (2) 水城
6 11m36 上野 零矢 (2) 八千代
7 9m98 皆川 武蔵 (1) 土浦二
8 8m82 殿川 慈衛 (2) 科技日立
9 7m84 嶋田 一輝 (2) 波崎
10 7m23 二川 純一 (2) 佐和
11 7m19 中嶋 康希 (2) 科技日立
12 7m08 古橋 諒太 (2) 常陸大宮
13 6m69 渡邊 耕平 (2) 藤代紫水
14 6m40 井筒 陽之 (2) 麻生
DNS 石井 直人 (2) 高萩

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m07 今井 慎太朗 (3) 明秀日立
2 40m65 沼田 浩士 (2) 鉾田二
3 39m19 坂場 祥多 (2) 水戸桜ノ牧
4 39m19 八重樫 恵祐 (3) 明秀日立
5 38m42 神尾 倫大郎 (3) 竜ヶ崎一
6 37m46 山口 達也 (3) 伊奈
7 36m18 藤澤 亮太 (3) 多賀
8 34m44 真中 貴与史 (2) 古河中等
9 27m78 豊田 優真 (2) 日立工
10 27m29 浦野 龍太郎 (3) 石岡二
11 27m24 川村 青葉 (2) 下妻二
12 25m14 山岡 裕太 (2) 古河中等
12 25m14 吉澤 夢叶 (2) 佐竹
NM 小磯 陽央 (2) 守谷
NM 寺岡 樹希 (2) 土浦一
NM 大森 健彦 (1) 茨城
NM 木村 琢磨 (2) 八千代
NM 滑川 士文 (1) 水戸商
DNS 堀川 知哉 (2) 中央
DNS 太田 知樹 (1) 守谷
DNS 河野 陽 (2) 中央
DNS 岡村 亮汰 (2) 中央

男子共通 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m82 足立 陸 (2) 多賀
2 42m71 堀川 宙斗 (3) 波崎
3 41m14 沼尻 紘征 (2) 竹園
4 38m03 稲垣 ケンジ サムエル (3) 多賀
5 36m88 北野 直樹 (2) 日立工
6 34m77 今野 峻吾 (2) 古河中等
7 32m19 井口 一真 (2) 牛久

男子共通 やり投(800g) 決勝

男子共通 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m61 澤畑 晴輝 (3) 科技日立
2 58m63 中根 大翔 (2) 鉾田二
3 57m97 會澤 祥起 (3) 日立商
4 52m45 木野内 辰登 (2) 鉾田二
5 49m46 山名 勇吹 (2) 水海道一
6 47m62 澤畑 知寛 (1) 科技日立
7 46m25 宮本 彪賀 (3) 波崎
8 46m15 松本 侑己 (3) 明秀日立
9 44m52 山根 凌祐 (3) 牛久
10 41m46 喜多 頌斗 (2) 日立工
11 41m15 黒田 海斗 (2) 竜ヶ崎二
12 40m79 飯島 聖大 (3) 鹿島
13 40m62 高久 能宗 (2) 水戸啓明
14 39m47 長嶋 大樹 (2) 土浦湖北
15 39m36 吉岡 宏次朗 (2) 古河中等
16 39m10 大山 龍汰 (3) 東洋大牛久
17 38m18 近藤 龍介 (2) 中央
18 37m86 須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧
19 37m45 石橋 瞭 (3) 波崎
20 37m32 市毛 裕規 (2) 水城
21 37m30 小堀 湧進 (2) 科技日立
22 36m34 吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧
23 35m18 髙須 元 (2) 東洋大牛久
24 35m11 後藤 勇河 (2) 日立商
25 35m08 株木 翼 (1) 竹園
NM 片岡 匠 (2) 勝田
NM 森山 翔太 (2) 土浦一
NM 安藤 皐 (1) 波崎
NM 氏家 駿 (2) 土浦一
NM 理崎 陽太 (2) 土浦二
NM 永田 瑞輝 (1) 水海道一
NM 鈴木 瑛信 (1) 明秀日立
NM 山﨑 寛太 (1) 鉾田二
NM 萩原 陸斗 (2) 牛久
NM 石上 遼太 (2) 下館二
NM 原田 翔斗 (2) 明秀日立
DNS 野田 和哉 (1) 総和工
DNS 大島 譲哉 (2) 八千代
DNS 岩井 悠記 (1) 霞ヶ浦
DNS 宮田 直明 (2) 八千代
DNS 川田 温希 (1) 江戸川学園取手
DNS 大窪 淳史 (2) 科技日立
DNS 柏 龍 (2) 土浦湖北
DNS 漆原 広晃 (2) 東洋大牛久
DNS 秋谷 大樹 (2) 牛久
DNS 浅野 郁翔 (2) 霞ヶ浦
DNS 飯田 将太 (2) 岩瀬日大

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.1)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.42 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト
2 13.82 大友 若桜 (1) 日立北
3 13.93 犬塚 凜 (1) 日立二
4 14.23 市村 さくら (1) 水戸商
5 14.32 森 優花 (1) 竹園
6 14.72 青木 華奈子 (1) 水戸三
7 14.75 中村 真愛 (1) 麻生
8 15.03 渡邊 美優 (1) 下妻一
9 15.47 鈴木 伶美奈 (1) 大成女

女子1年 100m 予選2組(-3.1)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.53 奥村 果林 (1) 牛久栄進
2 13.73 山縣 奈央 (1) 水戸商
3 14.09 豊田 真也 (1) 茨城
4 14.45 岸 優花 (1) 常総学院
5 14.71 野海 果穂 (1) 竹園
6 15.37 亀田 桃香 (1) 波崎柳川
7 16.41 梁野 愛 (1) 古河三
DNS 小井戸 ひかり (1) つくば国際大東風
DNS 西﨑 綾乃 (1) 緑岡

女子1年 100m 予選3組(-1.8)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.27 林 真央 (1) つくば秀英
2 13.64 仲村 萌々子 (1) 東洋大牛久
3 13.90 小久保 陽菜 (1) 牛久
4 13.95 黒澤 蓮 (1) 土浦湖北
5 14.19 関 華那 (1) 水戸商
6 14.25 池田 麻琴 (1) 土浦湖北
7 15.05 小林 鈴 (1) 科技日立
8 15.39 モーダラゲ 恵美 (1) 日立商
9 15.69 久野 さや華 (1) 岩瀬日大

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.62 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 13.59 金澤 佐歩 (1) 日立北
3 13.82 松本 さくら (1) 取手松陽
4 14.51 菊池 真尋 (1) 太田一
5 14.59 小島 奈々 (1) 下館二
6 14.74 田中 真菜 (1) 下妻一
7 15.33 生稲 遥奈 (1) 牛久栄進
8 15.90 萬福 ひより (1) 藤代紫水
DNS 安 莉里奈 (1) 緑岡

女子1年 100m 予選5組(-0.8)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.02 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
2 13.69 佐々木 花音 (1) 常磐大
3 13.98 渡邉 瑠唯 (1)
4 14.43 近江 愛由 (1) 東海
5 14.71 田中 樂々 (1) 茨城キリスト
6 14.93 須永 真帆 (1) 水戸桜ノ牧
7 15.62 益子 雪那 (1) 日立商
8 18.38 田中 真生 (1) 岩瀬
DNS 矢野 瑞生 (1) 緑岡

女子1年 100m 予選6組(-1.4)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.00 恩田 希々花 (1) 古河中等
2 13.65 深田 莉央 (1) 水戸二
3 13.65 石塚 愛梨 (1) 土浦湖北
4 14.39 鯉沼 友華 (1) 水戸桜ノ牧
5 14.82 稲垣 楽来 (1) 江戸川学園取手
6 14.95 楠 沙也 (1) 大成女
7 15.10 大木 萌々 (1) 鹿島学園
8 15.15 渡邉 理央 (1) 常総学院
DNS 木村 紗由莉 (1) 水戸桜ノ牧

女子1年 100m 予選7組(-0.5)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選7組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.94 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
2 13.47 往岸 珠希 (1) 土浦一
3 14.24 清信 凜花 (1) 佐和
4 14.27 塚越 ももこ (1) 下妻二
5 14.51 飯塚 紗菜 (1) 常陸大宮
6 14.56 山田 鈴夏 (1) 下館二
7 16.27 堀越 祐里 (1) 下妻二
8 16.55 根本 真悠 (1) 大成女
DNS 岩倉 由依 (1) 土浦日大

女子1年 100m 予選8組(+0.1)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選8組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.04 八島 希美 (1) 水戸商
2 13.62 藤田 彩友香 (1) 常磐大
3 13.85 飯田 花楓 (1) 八千代
4 14.03 宮内 萌絵 (1) 鹿島学園
5 14.46 馬場 晴菜 (1) 鹿島
6 14.49 村山 夢歩 (1) 多賀
7 15.21 神保 千遥 (1) 岩瀬日大
8 16.21 冨岡 華 (1) 東海
DNS 三代 彩華 (1) 多賀

女子1年 100m 予選9組(-0.2)

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m予選9組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 13.20 小畑 海彩 (1) 土浦湖北
2 13.54 新井 みのり (1) 下館一
3 13.89 稲葉 茉莉 (1) 下妻一
4 13.98 清木 千花 (1) 鹿島
5 14.45 太田 幸子 (1) 水城
6 14.87 藤田 彩花 (1) 土浦一
7 14.91 長澤 恋子 (1) 鹿島
DNS 稲葉 舞菜 (1) 下妻二
DNS 芳賀 香織 (1) 水戸二

女子1年 100m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100m決勝

動画: すけゆう

女子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 佐々木 綾乃 (1) 霞ヶ浦
2 12.73 菅谷 有未 (1) 東洋大牛久
3 12.74 恩田 希々花 (1) 古河中等
4 12.88 中嶋 えりな (1) 茨城キリスト
5 13.05 八島 希美 (1) 水戸商
6 13.12 小畑 海彩 (1) 土浦湖北
7 13.16 林 真央 (1) つくば秀英
8 13.32 菅谷 波那 (1) 茨城キリスト

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-1.2)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.88 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
2 12.95 小西 歩美 (3) 土浦湖北
3 13.65 大武 衣月 (3) 日立二
4 14.14 菊池 鈴凜 (2) 日立商
5 14.35 小倉 未夢 (2) 霞ヶ浦
6 14.70 鈴木 恵都 (3) 岩瀬日大
7 14.92 豊田 花菜 (2) 東海
DNS 野口 結愛 (2) 多賀

女子共通 100m 予選2組(-2.2)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.39 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 13.29 山崎 美穂 (3) 東洋大牛久
3 13.34 根本 まなか (2) 水戸商
4 13.37 森田 あいか (2) 常磐大
5 14.29 藤田 羽那 (2) 古河三
6 14.31 原田 茜 (2) 土浦二
7 14.34 志賀 葵衣 (2) 水海道一
8 16.23 岡田 桃果 (3) 岩瀬日大

女子共通 100m 予選3組(-0.5)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選3組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.74 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
2 12.89 石川 怜奈 (2) 水戸商
3 13.76 小森 楓花 (2) 東海
4 13.95 磯畑 麗美 (2) 中央
5 14.10 内田 果奈 (3) 多賀
6 14.95 阿武 茉優 (1) 竜ヶ崎一
DNS 飯山 穂加 (2) 下館二
DNS 齊田 鈴 (2) 竹園

女子共通 100m 予選4組(-2.2)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選4組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.74 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
2 12.90 成田 茜 (3) 土浦湖北
3 13.62 武子 真尋 (2) 日立商
4 13.85 片岡 未來 (2) 石岡一
5 14.41 吉沼 菜々美 (3) 波崎
6 14.69 吉田 歩花 (3) 鉾田二
7 15.33 垣田 知秀 (2) 藤代
DNS 川島 未有 (2) 大成女

女子共通 100m 予選5組(-0.4)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選5組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山口 希歩 (3) 茨城
2 13.24 國府田 千明 (3) 下館一
3 13.68 原田 葵 (2) 土浦二
4 14.05 馬場 理佳子 (2) 麻生
5 14.16 中村 令奈 (2) 多賀
6 14.60 金子 花凡 (3) 霞ヶ浦
DNS 大木 伶菜 (2) 下館二
DNS 白井 理子 (2) 牛久栄進

女子共通 100m 予選6組(+0.0)

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m予選6組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 12.41 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
2 13.41 伊藤 すず (2) つくば秀英
3 13.44 末永 さくら (3) つくば秀英
4 14.04 根本 花楓 (2) 鹿島
5 14.35 坂本 彩夏 (2) 日立一
6 14.79 皆川 晴美 (2) 鬼怒商
7 15.20 木城 亜瑚 (2) 笠間
DNS 大部 美紅 (2) 茨城キリスト

女子共通 100m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 女子100m決勝

動画: すけゆう

女子共通 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 NGR 小倉 梨央 (3) 東洋大牛久
2 12.47 名越 有彩 (2) 土浦日大中等
3 12.51 アニャウローズ 梨菜 (2) 土浦日大
4 12.67 成田 茜 (3) 土浦湖北
5 12.72 岡野 芽衣 (2) 土浦日大
6 12.76 山口 希歩 (3) 茨城
7 12.84 中谷 真子 (2) 東洋大牛久
8 13.17 石川 怜奈 (2) 水戸商

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 細貝 百加 (2) 水戸二
2 27.30 飛田 萌絵 (2) 水戸三
3 28.52 井上 華蓮 (3) 牛久
4 28.53 佐々木 英莉 (2) 常総学院
5 30.67 桜岡 瞳 (2) 水戸一
6 30.98 鈴木 ゆか (1) 麻生
7 31.81 寺門 詩帆 (1) 大成女
DNS 初芝 茜里 (2) 下館一

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 澤畑 捺未 (3) 牛久
2 26.51 豊田 真菜 (3) 日立北
3 27.14 佐々木 春菜 (2) 太田一
4 27.80 萩原 陽菜 (2) 下妻二
5 29.22 竹澤 亜依 (1) 常総学院
6 29.49 吉尾 明季 (2) 日立北
7 30.62 小林さくら (1) 八千代
8 30.81 佐藤 紅於 (1) 土浦二

女子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 大川 紗英 (3) 鹿島
2 27.30 斉藤 思歩 (1) つくば秀英
3 28.57 六笠 未莉 (1) 江戸川学園取手
4 29.21 岡根 慧美 (2) 牛久栄進
5 29.43 野村 美奈 (2) 竹園
6 30.74 柴田 花穂 (1) 水戸農
7 38.62 岩間 瑞季 (2) 茨城キリスト
DNS 大森 沙也花 (1) 日立一

女子共通 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 伊藤 はな (3) つくば秀英
2 26.90 小林 さくら (2)
3 27.37 會澤 美優 (2) 緑岡
4 27.91 佐藤 美咲 (1) 日立二
5 28.16 湯原 海月 (3) 霞ヶ浦
6 29.07 佐藤 桜花 (1) 竹園
7 30.24 久保木 菜々 (2) 取手松陽
8 30.34 貝塚 章花 (3) 岩瀬日大
9 31.85 林 美里 (2) 石岡二

女子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 蛯原 麻衣菜 (3) 下館一
2 27.66 西野 真菜香 (2) 常磐大
3 27.85 北郷 夢香 (2) 日立二
4 28.04 薄井 柚香 (1) 茨城キリスト
5 29.55 鈴木 あゆみ (1) 鬼怒商
6 29.84 田中 志歩 (3) 霞ヶ浦
7 31.87 大高 日花里 (1) 常磐大
DNS 風見 音杏 (2) 守谷

女子共通 200m 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 女子200m決勝

動画: すけゆう

女子共通 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 澤畑 捺未 (3) 牛久
2 26.08 豊田 真菜 (3) 日立北
3 26.63 細貝 百加 (2) 水戸二
4 26.85 小林 さくら (2)
5 26.87 伊藤 はな (3) つくば秀英
6 26.94 大川 紗英 (3) 鹿島
7 27.28 蛯原 麻衣菜 (3) 下館一
8 27.51 佐々木 春菜 (2) 太田一

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 土屋 晴美 (2) 土浦湖北
2 58.79 黒澤 祐月 (2) 茨城キリスト
3 59.53 鈴木 詩乃 (3) 東洋大牛久
4 59.60 生西 愛梨 (2) 土浦湖北
5 59.96 土屋 晴香 (2) 土浦湖北
6 1:03.21 金田 理央 (3) 麻生
7 1:04.85 櫻井 凜 (1) 水戸一
DNS 小松澤 かりん (2) 土浦三
DNS 長谷川 七海 (2) 牛久栄進

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 藤田 結衣 (2) 水戸商
2 1:04.11 家村 怜実 (1) 江戸川学園取手
3 1:04.25 渡部 さくら (2) 水戸二
4 1:04.48 吉澤 志織 (1) 八千代
5 1:04.85 真木 和泉 (2) 竜ヶ崎一
6 1:05.22 河原井 怜美 (2) 下妻一
7 1:06.77 堀田 美玖 (2) 下館二
DNS 北爪 杏優 (2) 牛久

女子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.62 田山 果凛 (1) 水戸啓明
2 1:04.61 市毛 美宇 (2) 水戸商
3 1:04.66 藤崎 亜美 (1) 鉾田一
4 1:05.72 志村 海空 (2) 鹿島
5 1:06.20 吉田 名緒 (2) 太田一
6 1:06.93 千勝 瑞葵 (1) 江戸川学園取手
DNS 飯塚 星名 (1) 土浦湖北
DNS 川田 夢乃 (1) 東洋大牛久

女子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.35 天木 瑞菜 (2) 牛久栄進
2 1:05.97 宅美 知華 (1) 牛久栄進
3 1:08.05 松田 里菜 (1) 麻生
4 1:08.37 保科 奈津葵 (2) 水城
5 1:10.13 横田 和奏 (1) 下館一
6 1:11.67 池田 雅 (2) 下館一
DNS 大内 清夏 (2) 水城
DNS 櫻井 佐知子 (2) 牛久栄進

女子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 神代 菜緒 (2) 緑岡
2 1:06.24 小島 花梨 (1) 下妻二
3 1:06.66 滝本 理緒奈 (1) 水海道一
4 1:09.99 秋山 恋那 (1) 岩瀬
5 1:10.19 赤荻 玲生 (1) 八千代
6 1:15.50 早川 莉子 (1) 下妻二
7 1:16.10 関口 朋里 (1) 土浦三
DNS 濱吉 蘭 (2) 下館一

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 鈴木 綾乃 (3) 東洋大牛久
2 2:21.52 生井澤 友佳 (3) 水城
3 2:22.64 河嶋 菜々子 (2) 水城
4 2:23.46 山元 愛海 (3) 水城
5 2:23.77 長谷川 玲子 (2) 並木中等
6 2:23.82 旭 彩華 (1) 水城
7 2:24.08 國澤 亜希 (2) 江戸川学園取手
8 2:27.34 吉田 結花 (3) 下館一
9 2:38.00 神永 遥香 (2) 水戸二

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.84 滝 なつみ (3) 茨城キリスト
2 2:27.76 富山 葵衣 (2) 水戸一
3 2:28.40 飯田 歩美 (2) 日立北
4 2:28.47 宮本 祥 (1) 竹園
5 2:29.55 日佐戸 美佳 (2) 土浦三
6 2:30.15 小泉 薫 (2) 日立一
7 2:31.42 鈴木 翠 (2) 下妻一
8 2:32.25 小島 優有 (2) 水戸三
9 2:33.13 柴田 このみ (3) 日立二

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.18 川上 優奈 (2) 下妻一
2 2:32.75 大山 芽花 (1) 鉾田一
3 2:35.14 星 未優 (1) 日立二
4 2:38.16 山岡 ひより (2) 鹿島
5 2:38.94 増田 咲希 (2) 茨城
6 2:47.89 横田 琴羽 (1) 水戸二
7 2:49.53 田中 華 (2) 藤代
DNS 伊藤 佳奈 (2) 土浦三
DNS 鈴木 佐和子 (3) 牛久

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.04 木野内 美南 (2) 東海
2 2:40.18 眞田 弥咲 (2) 水戸三
3 2:40.19 渡邉 彩乃 (2) 鹿島
4 2:41.53 中澤 未優 (2) 下館一
5 2:41.64 伊野 羽音 (1) 土浦湖北
6 2:42.91 園部 華枝 (1) 常磐大
7 2:43.06 鈴木 葵生 (2) 日立北
8 2:43.21 山口 美羽 (1) 並木中等
DNS 甲斐 梨々香 (2) 伊奈

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.64 堀江 百香 (1) 古河一
2 2:36.18 根本 蘭 (2) 太田一
3 2:36.43 藤田 千聖 (1) 日立一
4 2:37.27 松岡 杏花里 (1) 水戸桜ノ牧
5 2:39.18 後藤 千佳 (2) 下妻一
6 2:40.24 萩 愛華 (1) 土浦三
7 2:40.37 永作 麻佳里 (1) 麻生
8 2:44.19 後藤 舞衣 (3) 多賀
DNS 松本 愛璃子 (2) 中央

女子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.79 大堤 茜 (2) 中央
2 2:48.14 小高 美紀 (1) 多賀
3 2:49.08 板垣 愛梨佳 (1) 古河一
4 2:51.13 佐藤 あいら (2) 日立二
5 2:52.66 稲見 茉美 (2) 下館二
6 2:53.62 土井 未来 (2) 鬼怒商
7 2:53.81 藤田 真由 (3) 岩瀬日大
8 2:59.23 田中 花音 (1) 水戸二
DNS 佐藤 友咲 (1) 科技日立
DNS 谷田部 瑠奈 (1) 水戸桜ノ牧

女子共通 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.13 片岡 莉歩 (1) 勝田
2 2:54.14 ?橋 佑菜 (1) 土浦二
3 2:55.24 小林 夕夏 (1) 麻生
4 2:55.39 鈴木 優里 (1) 日立商
5 2:55.47 羽山 由夏 (2) 岩瀬
6 3:02.14 齋藤 夏海 (2) 取手松陽
7 3:27.01 石毛 碧望 (2) 波崎柳川
DNS 永田 愛枝 (2) 佐竹
DNS 神谷 葵 (2) 常陸大宮
DNS 杉山 莉菜 (3) 岩瀬日大

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.88 小林 愛奈 (1) 茨城キリスト
2 4:58.29 稲垣 小雪 (1) 土浦日大
3 4:58.36 前川 凪波 (1) 茨城キリスト
4 4:58.91 小野 光優 (1) 茨城キリスト
5 5:03.55 荻沼 真理 (1) 水城
6 5:04.90 田中 茉奈 (1) 常総学院
7 5:08.64 鈴木 優芽 (1) 水戸一
8 5:09.69 日上 あや (1) 江戸川学園取手
9 5:11.27 深作 幸恵 (1) 多賀
10 5:12.17 樋口 優花 (1) 取手聖徳女
11 5:22.37 鈴木 美佑花 (1) 日立一
12 5:22.81 齋藤 風南 (1) 水戸二
13 5:23.24 相沢 瑠美 (1) 下館一
14 5:25.52 諸川 愛 (1) 水戸商
15 5:27.42 塙 桃華 (1) 水戸一
16 5:43.76 中川 佳奈美 (1) 石岡一
17 5:48.68 臼井 和可奈 (1) 水戸二
DNS 千野 心優 (1) 竜ヶ崎一
DNS 江角 結 (1) 土浦日大
DNS 古山 麗奈 (1) 水城
DNS 山崎 紗凪 (1) 水城

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.57 井上 愛羅 (1) 土浦二
2 5:23.58 清水美咲希 (1) 竹園
3 5:25.94 佐藤 日和 (1) 鹿島学園
4 5:28.43 塙 明香里 (1) 水戸商
5 5:29.05 川﨑 らら (1) 緑岡
6 5:29.82 小田 まな実 (1) 鹿島
7 5:34.21 鶴岡 里菜子 (1) 牛久栄進
8 5:37.71 三宅 寧音 (1) 水戸葵陵
9 5:37.81 石田 咲来 (1) 鹿島
10 5:38.80 齋藤 日向子 (1) 日立一
11 5:40.97 中山 琴葉 (1) 八千代
12 5:45.95 長峯 摩文 (1) 緑岡
13 5:48.45 細野 桃衣 (1) 古河一
14 5:52.37 山形 依瑠萌 (1) 佐和
15 5:58.05 川上 美琴 (1) 水戸葵陵
16 6:05.33 森本 光波 (1) 佐和
17 6:18.28 坪野 日南 (1) 竜ヶ崎一
18 6:20.05 平石 美優 (1) 下館二
DNS 河田 優花 (1) 鹿島
DNS ?原 望来 (1) 下妻一
DNS 池﨑 愛玲那 (1) 太田一

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.98 斎藤 さつき (1) 取手聖徳女
2 5:39.92 古庄 歩子 (1) 竜ヶ崎一
3 5:41.01 大月 芹奈 (1) 中央
4 5:42.56 梅津 彩夏 (1) 取手松陽
5 5:45.48 薄井 美優 (1) 東海
6 5:46.66 渡邊 真由 (1) 藤代紫水
7 5:47.00 盛谷 希帆 (1) 竹園
8 5:48.04 内藤 和子 (1) 水戸桜ノ牧
9 5:51.62 小堀 志歩 (1) 佐竹
10 5:52.59 長濵 美宇 (1) 土浦一
11 5:59.73 柏 遥 (1) 東海
12 6:00.88 根本 雅子 (1) 藤代
13 6:08.66 齋藤 莉奈 (1) 牛久
14 6:19.59 山﨑 琴葉 (1) 江戸川学園取手
15 6:22.23 大出 真由 (1) 下妻一
16 6:30.62 成瀨 涼香 (1) 竹園
17 6:32.28 西川 早紀 (1) 古河一
18 7:00.29 門井 希樹 (1) 並木中等
DNS 井川 千鶴 (1) 水戸商
DNS 加藤 由里 (1) 水戸三

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.01 宮内 志佳 (2) 茨城キリスト
2 4:38.68 二階堂 優衣 (2) 水城
3 4:40.44 雨宮 氷奈 (2) 水城
4 4:41.42 江幡 唯花 (2) 水城
5 5:02.50 吉村 玲奈 (3) 水城
6 5:05.09 宮山 美咲 (2) 牛久
7 5:05.42 磯崎 彩華 (2) 緑岡
8 5:05.78 大久保 理子 (2) 日立一
9 5:06.15 油原 愛 (3) 常総学院
10 5:10.21 川村 碧生 (2) 土浦日大
11 5:10.80 齋藤 玲 (2) 取手聖徳女
12 5:11.64 小川 友香 (3) 水城
13 5:14.64 木村 栞 (3) 常総学院
14 5:14.65 豊田 杏美 (3) 日立二
15 5:17.92 廣瀬 美月 (2) 下館一
16 5:21.01 能勢 千聖 (2) 並木中等
17 5:28.07 越川 春陽 (3) 鹿島
18 5:30.96 林 美香 (3) 常総学院
19 5:40.55 村田 萌菜 (2) 日立北
20 6:05.24 藤﨑 真衣 (3) 東洋大牛久
DNS 藤原 多英 (3) 土浦日大
DNS 樫村 日茉利 (2) 多賀

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.04 小泉 花音 (3) 茨城キリスト
2 5:16.02 佐藤 里菜 (1) 明秀日立
3 5:18.18 成田 梨紗 (2) 下妻一
4 5:18.99 川崎 梨々花 (2) 日立商
5 5:19.83 中川 楓香 (2) 取手松陽
6 5:22.91 藤山 菜々子 (2) 日立一
7 5:28.63 石﨑 未久 (2) 明秀日立
8 5:30.97 松枝 穏句 (2) 藤代
9 5:32.94 栁澤 美穗 (2) 土浦一
10 5:33.21 原 麻琴 (3) 鹿島学園
11 5:33.38 蔭平 美紅 (2) 水戸葵陵
12 5:34.83 村田 萌菜 (2) 太田一
13 5:36.26 喜古 百花 (2) 日立北
14 5:41.30 鈴木 愛永 (2) 下館一
15 5:43.35 山口 栞 (2) 水戸二
16 6:01.71 薄井 亜美 (1) 水戸商
17 6:02.06 鈴木 美希 (2) 科技日立
18 6:04.13 亀山 栞 (2) 水戸桜ノ牧
19 7:18.25 鈴木 美咲 (2) 岩瀬
DNS 南部 和子 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 小圷 ひなた (2) 佐竹
DNS 鈴木 藍羅 (1) 鬼怒商
DNS 松山 桃子 (2) 岩瀬日大

女子共通 3000m タイムレース

女子共通 3000m タイムレース1組

2018 茨城県高校個人選手権 女子3000mタイムレース1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 9:48.29 髙橋 明日香 (3) 茨城キリスト
2 9:49.41 山形 思乃 (2) 水城
3 9:54.84 藤沼 奈瑠 (2) 水城
4 9:54.86 橋野 玲奈 (3) 水城
5 9:59.32 髙橋 里佳 (3) 茨城キリスト
6 10:07.31 二川 彩香 (3) 水城
7 10:23.95 飯嶋 勇 (3) 茨城キリスト
8 10:25.77 圷 めいか (2) 茨城キリスト
9 10:43.78 根本 怜奈 (3) 日立北
10 10:50.47 小松澤 真穂 (2) 常総学院
11 10:50.66 根本 梨里加 (1) 常総学院
12 11:11.60 庄司 瑞生 (2) 茨城キリスト
DNS 茂木 美樹 (3) 水城
DNS 中根 美咲 (3) 常総学院
DNS 白田 香菜子 (3) 水城
DNS 打越 美優 (3) 水城
DNS 髙橋 実里 (1) 水城

女子共通 3000m タイムレース2組

2018 茨城県高校個人選手権 女子3000mタイムレース2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 10:56.43 喜古 響 (2) 茨城キリスト
2 10:58.18 神田 幸奈 (2) 常総学院
3 11:06.49 渡邉 沙羅 (3) 石岡一
4 11:08.23 根本 莉緒 (1) 日立一
5 11:08.33 横山 ひかり (2) 水戸桜ノ牧
6 11:09.28 前田 萌衣 (2) 竹園
7 11:09.29 片根 菜緒 (2) 水戸一
8 11:39.79 藤平 愛花 (2) 鹿島
9 11:41.80 海老澤 咲良 (2) 緑岡
10 12:10.22 大井 里緒 (2) 東海
11 12:31.48 新堀 まや (1) 鉾田一
12 12:46.43 志賀 なつき (2) 常磐大
13 12:46.45 竹田 しずく (2) 水戸商
14 13:01.53 宇佐美 樹里 (1) 日立二
15 13:30.38 菊地 あすか (2) 常磐大
DNS 八重樫 花菜 (2) 竜ヶ崎一

女子1年 100mYH(0.762m) 予選

女子1年 100mYH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 大髙 花帆 (1) 結城一
2 19.70 川端 美海 (1) 日立二
3 19.83 中西 真雪 (1) 牛久栄進
DNS 下地 理子 (1) 土浦一
DNS 五十嵐 喬香 (1) 水戸二
DNS 大友 和奏 (1) 多賀
DNS 植木 玲奈 (1) 茨城キリスト

女子1年 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
2 17.56 野澤 知紘 (1) 古河中等
3 17.59 横川 莉子 (1) 水海道一
4 17.91 大川 智穂 (1) 鹿島
5 18.51 服部 綾奈 (1) 鹿島
6 18.67 大塚 はる菜 (1) 日立一
7 20.23 北村 彩乃 (1) 日立一

女子1年 100mYH(0.762m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 榎並 友子 (1) 土浦湖北
2 17.57 鈴木 萌愛 (1) 日立北
3 18.39 鎌田 阿彌 (1) 日立二
4 18.79 小泉 萌子 (1) 常磐大
5 20.26 下村 琴音 (1) 日立二
6 21.43 上野 愛美 (1) 石岡一
7 21.48 加藤 愛生 (1) 水戸工

女子1年 100mYH(0.762m) 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 1年女子100mYH決勝

動画: すけゆう

女子1年 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 豊口 梨奈 (1) 茨城キリスト
2 15.51 榎並 友子 (1) 土浦湖北
3 17.26 大髙 花帆 (1) 結城一
4 17.29 野澤 知紘 (1) 古河中等
5 17.56 横川 莉子 (1) 水海道一
6 17.60 大川 智穂 (1) 鹿島
7 17.87 鎌田 阿彌 (1) 日立二
DQ T12 鈴木 萌愛 (1) 日立北

女子共通 100mH(0.838m) 予選

女子共通 100mH(0.838m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 五頭 結虹 (2) つくば秀英
2 16.02 小林 朱李 (2) 並木中等
3 16.94 和知 李音 (3) 日立北
4 17.22 中村 遥 (2) 水戸二
5 18.26 岡田 芽依 (3) 牛久
6 18.66 成田 惠 (2) 古河中等
7 19.36 高沢 遥 (2) 日立一
8 19.83 古川 比菜 (3) 石岡一

女子共通 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 16.19 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
3 17.20 足立 仁杏 (2) 下館一
4 17.73 中野 南 (3) 牛久
5 18.05 石井 麻琴 (2) 鹿島
6 18.40 野口 瑚 (2) 水城
7 21.00 高橋 萌由 (2) 太田一
8 21.40 山室 有佳里 (1) 古河一
9 22.55 大塚 春奈 (2) 石岡一

女子共通 100mH(0.838m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 本田 怜 (2) 牛久
2 17.04 徳永 莉子 (1) 並木中等
3 17.44 長妻 未留 (3) 東洋大牛久
4 18.12 菊池 真李 (2) 多賀
5 18.18 藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧
6 19.92 小塚 流加 (1) 古河一
DNS 大坂部 悠花 (2) 水戸二
DNS 仁平 柚衣 (2) 下妻二
DNS 小松 美慧 (2) 牛久栄進

女子共通 100mH(0.838m) 決勝

2018 茨城県高校個人選手権 女子100mH決勝

動画: すけゆう

女子共通 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 宮嶋 優華 (3) 茨城キリスト
2 14.79 本田 怜 (2) 牛久
3 15.21 小林 朱李 (2) 並木中等
4 15.44 五頭 結虹 (2) つくば秀英
5 15.75 桐山 日向佳 (2) 東洋大牛久
6 16.87 足立 仁杏 (2) 下館一
7 16.91 徳永 莉子 (1) 並木中等
8 17.10 和知 李音 (3) 日立北

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 栗山 晏奈 (2) 鉾田一
2 1:07.98 大塚 莉奈 (3) 日立商
3 1:08.68 樋口 真優 (2) 並木中等
4 1:09.43 植村ひかる (2) 竹園
5 1:10.70 照永 理凡 (1) 古河中等
6 1:10.82 大原 佳梨 (2) 牛久栄進
7 1:13.23 日向野 伶南 (2) 茨城
8 1:13.82 金塚 嶺々 (3) 茨城キリスト

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.60 大髙 優華 (3) 日立二
2 1:09.72 津金 彩香 (2) 水戸商
3 1:09.90 小笠原 美海 (3) 鉾田一
4 1:11.41 戸髙 愛奏 (2) 土浦湖北
5 1:14.01 花井 愛梨 (2) 佐和
6 1:14.25 高久 結衣 (2) 竹園
7 1:16.03 坂 柚貴 (3) 石岡二

女子共通 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.03 山口 佳沙葉 (2) 緑岡
2 1:12.47 川瀬 朱莉 (2) 太田一
3 1:12.60 海老根 圭乃 (2) 多賀
4 1:16.44 茂木 菜美 (2) 土浦三
5 1:16.51 田川 沙紀 (2) 竹園
6 1:18.86 浅野 桃可 (2) 水戸一
7 1:18.93 海老沢 優 (1) 中央

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:41.04 征矢 一葉 (3) 日立二
2 27:34.20 堀井 奏音 (2) 下妻一
3 28:07.83 髙橋 千里 (2) 水海道一
4 29:19.03 冨山 星羅 (2) 守谷
5 29:19.05 近藤 夏海 (2) 太田一
6 29:43.65 岡部 咲樹 (3) 日立二
7 29:49.04 鈴木 まなみ (3) 日立二
8 34:26.67 我妻 遥海 (1) 日立二
9 34:38.51 遊佐 萌々栞 (1) 水戸三
10 35:03.24 西野 涼音 (2) 水戸商
11 35:47.59 鈴木 楽渚 (1) 日立二
DQ W5 岩間 梨華 (2) 水戸商

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 宍戸 愛子 (3) 日立二
2 1m58 鈴木 姫乃 (2) 日立一
3 1m50 山科 志織 (3) 日立二
3 1m50 和田 悠稀 (3) つくば秀英
5 1m50 木村 理乃 (2) 日立北
6 1m50 生田目 美憂 (1) 佐竹
7 1m45 豊田 純奈 (2) 科技日立
7 1m45 平子 雅 (1) 茨城キリスト
7 1m45 上田 佳澄 (2) 水戸商
10 1m45 飯村 花音 (2) 水戸商
11 1m45 松田 果歩 (1) 日立北
12 1m40 添田 友夏 (1) 牛久
12 1m40 田井 佑奈 (3) 石岡二
12 1m40 小野寺 里菜 (1) 茨城キリスト
12 1m40 柴田 侑佳 (2) 土浦湖北
16 1m40 小林 桜子 (1) 土浦一
17 1m40 寺岡 真穂 (1) 東海
18 1m35 田山 彩愛 (1) 石岡二
19 1m35 高橋 優良 (1) 佐和
NM 久保 美結 (2)
NM 岡野 莉子 (1) 水戸桜ノ牧
NM 海野 望美 (1) 石岡二
NM 細川 涼美 (1) 牛久栄進
NM 吉田 千紗 (1) 竹園
NM 細貝 美乃里 (1) 水戸桜ノ牧
NM 村山 咲恵 (1) 下館一
NM 大沼 若奈 (1) 竹園
NM 久保田 愛 (1) 土浦湖北
NM 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 山田 優華 (1) つくば国際大
DNS 加藤 碧 (1) 常磐大
DNS 阿部 小雪 (2) 土浦二
DNS 原 季杏 (2) 下館一
DNS 鈴木 玲奈 (2) 土浦湖北

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 家中 紗菜 (3) 牛久
2 2m90 河合 奈美 (3) 取手聖徳女
3 2m90 高柳 実侑 (2) 鉾田二
4 2m70 工藤 泉 (1) 古河中等
5 2m50 千田 亜美 (2) 牛久
6 2m40 和知 空姫 (1) 水戸二
7 2m20 四宮 千夏 (2)
7 2m20 黒澤 流香 (3) 土浦湖北
9 2m20 小川 珠里香 (1) 古河中等
10 2m00 縄 萌花 (1) 牛久
10 2m00 野嵜 南々花 (1) 取手聖徳女
10 2m00 野原 理那 (2) 鉾田二
10 2m00 田口 みなみ (1) 江戸川学園取手
14 2m00 香取 あすか (3) 取手聖徳女
15 2m00 二宮 愛果 (1) 古河中等

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 +2.4 小林 未来 (1) 古河一
2 4m76 +1.6 大野 明日香 (1) 多賀
3 4m62 +0.4 山口 結愛 (1) 土浦日大
4 4m55 +2.8 米德 ノア (1) 竹園
5 4m52 +2.7 木村 藍菜 (1) 八千代
6 4m48 +1.6 片岡 愛由実 (1) 水戸桜ノ牧
7 4m25 +2.7 和田 優海 (1) 竹園
8 4m12 +2.4 石川 るき (1) 日立二
9 4m10 +0.9 小松 佑菜 (1) 石岡商
10 4m07 +0.9 嶋田 琉伽 (1) 東洋大牛久
11 4m02 +0.9 根本 紗香 (1) 水戸桜ノ牧
NM 小堤 玲央名 (1) 中央
NM 岡崎 未歩 (1) 太田一
NM 伊藤 愛華 (1) つくば国際大
NM 大森 美空 (1) 水戸桜ノ牧
NM 河嶋 由羽 (1) 竹園
NM 髙原 カリナ (1) 三和
DNS 斉藤 陽耀里 (1) 並木中等
DNS 服部 麗奈 (1) 下館二
DNS 中村 寧子 (1) 東洋大牛久

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +1.1 山田 莉瑚 (3) 東洋大牛久
2 5m23 -0.4 鈴木 あかり (2) 土浦湖北
3 5m11 -0.6 寺門 真衣 (3) 茨城キリスト
4 5m04 +0.3 尾方 真奈美 (3) 牛久
5 5m03 -0.4 小林 澄佳 (3) 下館一
6 4m89 +0.1 渋江 妙菜 (2) 水戸二
7 4m87 -0.4 鮎原 こころ (2) 常総学院
8 4m86 +0.7 青山 由佳 (2) 日立北
9 4m65 +0.8 鴨志田 美咲 (2) 多賀
10 4m58 -1.0 増田 明莉 (2) 土浦日大
11 4m55 +0.9 平野 美玖 (2) 土浦二
12 4m47 +0.2 倉持 志帆 (2) 明秀日立
13 4m45 -0.5 篠崎 花 (2) 古河中等
14 4m42 +0.1 柏木 桃香 (1) 土浦三
15 4m34 +1.1 佐竹 優希奈 (2) 茨城キリスト
16 4m27 +2.3 北澤 真希 (2) 土浦一
NM 倉川 楓華 (2) 取手松陽
NM 廣田 桃佳 (2) 霞ヶ浦
NM 幸田 ちさと (2) 下館一
NM 飯田 千尋 (1) 土浦三
NM 西山 綾香 (2) 土浦二
NM 小室 七海 (2) 佐和
NM 相馬 未歩 (2) 並木中等
NM 都村 理保子 (3) 日立二
NM 野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 藤田 結衣 (2) 牛久
DNS 菊池 美結 (2) 多賀
DNS 中井 美玖 (2) 竹園

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 +0.8 中村 梨々夏 (3) 竜ヶ崎一
2 10m98 +1.7 片見 彩佳 (3) 伊奈
3 10m71 +1.6 荒井 優花 (3) 土浦三
4 10m50 -0.1 屋代 佳南 (2) 土浦湖北
5 10m39 +2.6 大内 彩加 (3) 那珂
6 9m93 +0.1 川村 玲奈 (2) 古河中等
7 9m84 +0.9 松本 涼音 (2) 伊奈
8 9m70 -0.3 伊東 歩乃花 (2) 牛久
9 9m57 +2.5 沼田 莉湖 (3) 常磐大
10 9m48 +0.2 中村 里子 (2) 竹園
11 9m37 +1.0 安藤 彩澄 (2) 日立一
12 9m35 +0.1 小西 百恵 (2) 竹園
13 9m14 +3.2 寺門 知紘 (1) 茨城キリスト
14 9m13 +0.0 飯泉 瑠華 (2) 下妻一
15 8m93 +0.8 海老澤 陽南 (2) 古河中等
16 8m74 -0.4 松本 陽菜 (2) 下館一
17 8m66 +1.0 折本 芽生 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 川又 玲奈 (1) 中央
DNS 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 古谷 ひより (1) 伊奈

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m23 上神谷 咲良 (2) 茨城キリスト
2 10m22 梅津 花菜 (2) 取手松陽
3 8m40 古谷 茉結子 (2) 古河一
4 8m12 齋 弥生 (1) 水戸農
5 7m23 小嶋 汐里 (2) 水戸農
6 7m01 川瀬 礼実 (1) 土浦日大
7 6m96 上野 綾那 (1) 土浦日大
DNS 関 さくら (2) 中央
DNS 山口 結菜 (1) 水戸商
DNS 加藤 七海 (2) 竜ヶ崎一
DNS 中川 摩依 (3) 岩瀬日大

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m71 小松 真琴 (3) 土浦湖北
2 38m71 佐々木 未来 (2) 水海道一
3 36m46 松枝 胡里 (3) 東洋大牛久
4 33m66 小嶋 ひより (2) 日立一
5 33m59 大坪 美香 (2) 茨城キリスト
6 27m33 佐野 美帆 (1) 明秀日立
7 22m70 纐纈 咲良 (2) 茨城
8 20m81 加賀谷 里緒 (2) 結城一
9 20m68 田山 桃香 (1) 鉾田一
10 19m96 粟屋 真理 (2) 江戸川学園取手
NM 國府田 陽菜 (1) 下妻二
NM 増子 愛深 (1) 鉾田二
NM 髙野 朱利 (1) 鉾田一
NM 伊藤 希紀 (3) 石岡二

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m23 NGR 中村 美月 (3) 霞ヶ浦
2 41m12 猪腰 麗華 (1) 水戸工
3 38m26 今里 奈々 (2) 霞ヶ浦
4 30m71 今野 真唯 (1) 霞ヶ浦
5 26m28 城下 友香 (1) 古河中等
6 22m42 篠崎 伶奈 (2) 古河中等
7 19m61 倉本 咲 (1) 古河中等
NM 飯沼 裕美 (3) 霞ヶ浦
DNS 森園 春香 (2) 緑岡
DNS 小倉 真衣 (3) 土浦湖北

女子共通 やり投(600g) 決勝

女子共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m59 鈴木 万裕 (3) 日立北
2 42m65 菊地 真奈佳 (2) 多賀
3 41m68 海野 ことみ (2) 水戸工
4 38m89 張替 莉帆 (2)
5 35m41 山崎 茅乃 (1) 鉾田二
6 32m09 久保 香菜子 (3) 牛久
7 30m93 光永 ひかり (2) 茨城キリスト
8 30m89 西田 愛佳 (1) 水海道一
9 29m64 海老原由真 (2) 竹園
10 29m32 神藏 結衣 (2) 牛久
11 27m61 関本 さやか (1) 東洋大牛久
12 27m55 植田 琴音 (1) 竜ヶ崎一
NM 早川 美穂 (1) つくば国際大
NM 髙橋 莉彩 (2) 古河中等
NM 桒原 椿 (2) 水城
NM 白井 弥音 (2) 佐和
NM 平井 彩音 (2) 古河三
NM 山口 心海 (2) つくば国際大
NM 山中 ひろな (3) 日立北
NM 飯田 若菜 (2) 下妻一
NM 杉山 りん (2) 水戸一
DNS 板垣 瑞希 (1) 牛久
DNS 伊藤 実咲 (2) 日立商
DNS 亀谷 実生 (3) 茨城キリスト

スポンサーリンク

SNSシェアボタン