【第31回 六大学対校陸上 2018年7月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 六大学対校陸上競技大会
(2018年7月14日)

画像

中京大・日体大・東海大・順天堂大・日本大・筑波大の六大学で競う「第31回六大学対校陸上競技大会」が2018年7月14日 (土) 、千葉県総合スポーツセンターで開催されます。ここでは、六大学対校陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 六大学対校陸上 結果・速報

男子対校 100m 予選

2018六大学対校陸上 100m 予選1~3

動画: aoshin

男子対校 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 デーデ— ブルーノ (1) 東海大
2 10.76 佐川 オタビオ (4) 順大
3 10.76 黒木 心貴 (1) 日大
4 10.81 野田 悠斗 (3) 日体大
5 10.83 高橋 優作 (2) 筑波大
6 10.93 川村 健勝 (3) 中京大

男子対校 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 平尾 裕希 (4) 日大
2 10.70 増田 拓巳 (4) 東海大
3 10.72 中村 僚真 (2) 順大
4 10.85 山本 陣 (1) 日体大
5 10.85 岩本 怜士 (4) 筑波大
6 11.25 中嶋 一登 (3) 中京大

男子対校 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 斎藤 勇真 (2) 筑波大
2 10.52 岩崎 浩太郎 (4) 東海大
3 10.72 田中 佑典 (2) 日大
4 10.86 犬塚 渉 (3) 順大
5 10.98 須崎 雅也 (1) 中京大
6 11.13 渡辺 祐大 (3) 日体大

男子対校 100m 決勝

2018六大学対校陸上 100m 決勝

動画: aoshin

男子対校 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 岩崎 浩太郎 (4) 東海大
2 10.48 斎藤 勇真 (2) 筑波大
3 10.52 平尾 裕希 (4) 日大
4 10.58 デーデ— ブルーノ (1) 東海大
5 10.67 佐川 オタビオ (4) 順大
6 10.68 増田 拓巳 (4) 東海大
7 10.68 田中 佑典 (2) 日大
8 10.72 中村 僚真 (2) 順大

男子OP 100m タイムレース

2018六大学対校陸上 100m OP1~3

動画: aoshin

男子OP 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 根本 万大 (2) 順大
2 10.89 武井 順一 (4) 東海大
3 11.24 林 拓優 (1) 日体大
DNS 井上 翔遥 (2) 筑波大
DNS 久次米 悠雅 (2) 中京大
DNS 堤 剛 (3) 日大

男子OP 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 斎藤 瑛斗 (4) 東海大
1 10.71 小川 桂史 (3) 日大
3 10.74 岡田 和士 (2) 筑波大
4 10.96 遠藤 慶人 (1) 中京大
5 11.02 坂田 育斗 (2) 日体大
6 11.06 藤田 祥平 (2) 順大

男子対校 200m 予選

2018六大学対校陸上 200m 予選1~3

動画: aoshin

男子対校 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.31 北川 翔 (1) 順大
2 21.34 松岡 龍之介 (4) 日大
3 21.35 田村 紀樹 (2) 東海大
4 21.71 岩城 拓磨 (4) 筑波大
5 22.13 佐藤 知樹 (3) 日体大
DNS 浦井 崚自 (4) 中京大

男子対校 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 木下 裕貴 (2) 順大
2 21.57 井上 翔遥 (2) 筑波大
3 21.57 今野 恭佑 (4) 東海大
4 21.89 国吉 尭胤 (1) 日大
5 21.92 平岡 誠大 (3) 日体大
6 22.13 市橋 直也 (2) 中京大

男子対校 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 小沢 優太 (3) 順大
2 21.62 高松 祐孝 (3) 東海大
3 21.86 太田 和希 (4) 筑波大
4 22.14 銭谷 昂 (1) 日体大
5 22.41 前田 凌 (2) 日大
DNS 川端 魁人 (2) 中京大

男子対校 200m 決勝

2018六大学対校陸上 200m 決勝

動画: aoshin

男子対校 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.01 北川 翔 (1) 順大
2 21.12 松岡 龍之介 (4) 日大
3 21.21 今野 恭佑 (4) 東海大
4 21.29 木下 裕貴 (2) 順大
5 21.44 井上 翔遥 (2) 筑波大
6 21.56 小沢 優太 (3) 順大
7 21.57 田村 紀樹 (2) 東海大
8 21.61 高松 祐孝 (3) 東海大

男子OP 200m タイムレース

2018六大学対校陸上 200m OP1~2

動画: aoshin

男子OP 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 根本 万大 (2) 順大
2 21.87 小島 匡人 (1) 東海大
3 22.39 高橋 謙介 (1) 日大
DNS 大久保 雄平 (2) 日体大

男子OP 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 グレゴリー・セドリック・デノン (4) 順大
2 21.96 永山 雄登 (4) 東海大
3 22.19 盛川 祐太 (3) 日体大
DNS 村上 亮人 (2) 日大
DNS 清水 勇輝 (2) 筑波大

男子対校 400m タイムレース

2018六大学対校陸上 400m タイムレース1~3

動画: aoshin

男子対校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 野村 勇輝 (2) 中京大
2 47.64 大良 浩輝 (3) 東海大
3 47.84 小山 駿介 (2) 日大
4 48.85 染谷 翔 (3) 順大
5 49.22 角本 勇樹 (3) 日体大
6 50.76 生亀 幸輝 (1) 筑波大

男子対校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 北谷 直輝 (2) 東海大
2 47.45 太田 和希 (4) 筑波大
3 48.19 的場 翔大 (1) 日体大
4 48.24 小泉 拓海 (2) 日大
5 48.49 土屋 順哉 (4) 順大
6 49.61 小出 郁弥 (1) 中京大

男子対校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 小渕 瑞樹 (4) 東海大
2 47.92 高橋 塁 (3) 筑波大
3 48.04 渡辺 楽久 (3) 日大
4 48.22 小野寺 将太 (1) 順大
5 49.32 佐藤 知樹 (3) 日体大
DNS 藤原 将司 (2) 中京大

男子OP 400m タイムレース

2018六大学対校陸上 400m OP1~2

動画: aoshin

男子OP 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 北原 涼太 (2) 東海大
2 49.23 森 佑貴 (3) 日大
3 49.52 西角 隼人 (3) 日体大
DNS 油井 快晴 (1) 順大

男子OP 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 古田 真也 (2) 東海大
2 50.29 上野 由貴 (3) 筑波大
3 50.46 中島 孝輔 (3) 日体大
DNS 北川 貴理 (4) 順大
DNS 鵜池 優至 (2) 日大

男子対校 800m 予選

2018六大学対校陸上 800m 予選1~3

動画: aoshin

男子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.96 中村 倖 (1) 中京大
2 1:53.43 田口 雄貴 (1) 日大
3 1:53.64 根本 大輝 (1) 順大
4 1:54.24 三浦 隆聖 (1) 東海大
5 1:55.40 佐藤 駿太 (1) 日体大
6 1:56.86 岡 裕一朗 (3) 筑波大

男子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.95 北山 利信 (3) 日大
2 1:54.63 野村 拓也 (3) 筑波大
3 1:54.85 尻屋 友誠 (2) 東海大
4 1:56.22 本多 慶紀 (2) 日体大
5 1:58.19 中山 理生 (4) 順大
6 2:01.24 畑野 佑太 (3) 中京大

男子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.54 薄田 健太郎 (2) 筑波大
2 1:52.66 丸山 修太 (1) 順大
3 1:53.06 大窪 琢弥 (2) 東海大
4 1:53.77 高山 裕樹 (1) 日大
5 1:54.49 手塚 将弥 (4) 日体大
6 1:55.66 堀田 侑冶 (1) 中京大

男子対校 800m 決勝

2018六大学対校陸上 800m 決勝

動画: aoshin

男子対校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.09 薄田 健太郎 (2) 筑波大
2 1:55.50 丸山 修太 (1) 順大
3 1:55.54 田口 雄貴 (1) 日大
4 1:55.68 中村 倖 (1) 中京大
5 1:56.33 根本 大輝 (1) 順大
6 1:56.71 北山 利信 (3) 日大
7 1:56.87 大窪 琢弥 (2) 東海大
8 1:58.88 野村 拓也 (3) 筑波大

男子OP 800m タイムレース

2018六大学対校陸上 800m OP

動画: aoshin

男子OP 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.86 入江 亮輔 (1) 日大
2 1:55.44 伊東 翔吾 (2) 筑波大
3 1:55.46 三上 椋平 (2) 順大
4 1:55.94 海老原 拓哉 (1) 東海大
5 1:56.75 永田 一真 (1) 日体大
6 1:58.16 大竹 航平 (2) 東海大
7 1:59.69 寺岡 秀雅 (1) 筑波大
DNS 山田 翔雅 (2) 日大

男子対校 1500m 決勝

2018六大学対校陸上 1500m 決勝

動画: aoshin

男子対校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.07 河野 遥伎 (3) 東海大
2 3:54.26 登坂 健志 (2) 筑波大
3 3:54.79 相沢 拓実 (3) 筑波大
4 3:55.55 海沼 和孝 (4) 中京大
5 3:56.10 藤田 黎士 (3) 筑波大
6 3:56.88 出口 航輝 (1) 順大
7 3:57.42 鈴木 顕人 (2) 順大
8 3:57.79 佐藤 慎巴 (1) 日体大
9 3:59.27 森 優太 (3) 順大
10 3:59.71 嘉村 大悟 (4) 東海大
11 4:02.36 鈴木 恒介 (2) 東海大
12 4:03.48 萩原 海 (2) 日大
13 4:03.78 戸村 将 (3) 中京大
14 4:11.06 横田 佳介 (1) 中京大
15 4:11.40 加藤 洋杜 (2) 日体大
16 4:12.81 大月 海世 (2) 日体大
17 4:15.81 六川 恵二朗 (3) 日大
DNS 西村 陽貴 (3) 日大

男子OP 1500m タイムレース

2018六大学対校陸上 1500m OP

動画: aoshin

男子OP 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.14 才記 壮人 (2) 筑波大
2 3:52.62 小松 直生 (2) 日体大
3 3:54.47 松崎 健悟 (1) 東海大
4 3:59.16 薛 玄太郎 (3) 筑波大
5 3:59.72 寺沢 怜央 (3) 中京大
6 3:59.76 山下 大志 (1) 日体大
7 3:59.89 原田 宗広 (2) 順大
8 4:07.63 三津家 貴也 (1) 筑波大
9 4:07.94 池田 一成 (1) 東海大
10 4:17.21 西辻 和暉 (2) 中京大
11 4:17.89 榎木 雅也 (1) 日大
12 4:23.42 渡辺 雄図 (2) 東海大
DNS 八重畑 龍和 (1) 日大
DNS 多久和 能広 (2) 順大
DNS 北野 太翔 (1) 日大
DNS 原田 凌輔 (1) 順大

男子対校 5000m 決勝

男子対校 110mH(1.067m) 予選

2018六大学対校陸上 110mH 予選1~3

動画: aoshin

男子対校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 丸山 優真 (2) 日大
2 14.20 森口 諒也 (2) 東海大
3 14.39 川村 直也 (4) 筑波大
4 14.67 岡本 真太朗 (3) 中京大
5 14.98 森 勇人 (2) 日体大
6 15.42 田上 駿 (3) 順大

男子対校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 藤井 亮汰 (4) 順大
2 14.18 河嶋 亮太 (2) 東海大
3 14.45 北木 裕太 (1) 日体大
4 14.45 谷口 祥太郎 (4) 中京大
5 14.74 潮崎 傑 (4) 日大
6 15.01 岸井 貴春 (4) 筑波大

男子対校 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鈴木 祐成 (1) 東海大
2 14.51 玉置 将吾 (4) 順大
3 14.54 植草 雄貴 (1) 日体大
4 15.05 大越 崇浩 (2) 筑波大
5 15.14 河野 凌太 (4) 中京大
DNS 平松パプデンバ (3) 日大

男子対校 110mH(1.067m) 決勝

2018六大学対校陸上 110mH 決勝

動画: aoshin

男子対校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 藤井 亮汰 (4) 順大
2 14.32 丸山 優真 (2) 日大
3 14.44 河嶋 亮太 (2) 東海大
4 14.59 川村 直也 (4) 筑波大
5 14.76 玉置 将吾 (4) 順大
6 14.77 森口 諒也 (2) 東海大
7 14.82 鈴木 祐成 (1) 東海大
8 14.86 北木 裕太 (1) 日体大

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 中田 英駿 (1) 順大
2 14.68 山口 大我 (2) 順大
3 14.82 川上 明日麻 (1) 東海大
4 15.27 堤 健太朗 (1) 日体大
5 16.06 浅井 良 (4) 筑波大
DNS 吉田 昂央 (3) 東海大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大

男子対校 400mH(0.914m) タイムレース

2018六大学対校陸上 400mH タイムレース1~3

動画: aoshin

男子対校 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 相馬 大賞 (3) 東海大
2 52.58 鈴木 崇広 (2) 順大
3 54.17 伊藤 悠貴 (1) 筑波大
4 54.40 真沢 敦貴 (1) 日体大
DNS 黒田 佳祐 (3) 日大
DNS 高松 知史 (4) 中京大

男子対校 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 村富 浩太朗 (2) 順大
2 53.70 野村 健成 (1) 東海大
3 53.75 西村 日向 (4) 筑波大
4 54.35 大串 弦徳 (1) 日大
5 54.56 小杉 大 (3) 日体大
6 54.62 米村 竜星 (4) 中京大

男子対校 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 浜村 一輝 (3) 日大
2 52.23 富樫 真生 (1) 東海大
3 53.38 浅子 隆一 (3) 順大
4 54.02 岩本 湧樹 (4) 筑波大
5 54.94 長谷川 傑 (1) 中京大
6 55.15 山辺 功志 (3) 日体大

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース

2018六大学対校陸上 400mH OP

動画: aoshin

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 佐藤 駿真 (2) 東海大
2 52.83 小野寺 将太 (1) 順大
3 53.50 小杉 力 (3) 順大
4 55.03 武居 颯 (3) 東海大
5 56.55 細井 哲平 (2) 日体大
6 57.56 小野 浩介 (2) 日体大
DNS 高橋 塁 (3) 筑波大
DNS 定常 誠 (3) 日大

男子対校 3000mSC(91.4cm) 決勝

2018六大学対校陸上 3000mSC

動画: aoshin

男子対校 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.17 須崎 乃亥 (1) 東海大
2 9:06.99 川瀬 宙夢 (4) 筑波大
3 9:08.56 斎藤 零司 (3) 筑波大
4 9:15.08 続木 日向 (1) 日体大
5 9:16.37 榎本 大倭 (1) 順大
6 9:18.58 川上 瑠美梨 (2) 日大
7 9:19.19 足立 直哉 (4) 東海大
8 9:19.42 重山 源斗 (2) 筑波大
9 9:21.15 大倉 真亜玖 (1) 日大
10 9:28.85 岩村 稔大 (3) 日体大
11 9:29.07 武藤 広樹 (3) 中京大
12 9:30.44 森下 舜也 (2) 順大
13 9:33.62 川内 秀哉 (1) 中京大
14 9:41.86 稲子 光太郎 (2) 中京大
15 9:42.58 布川 理稀雄 (2) 東海大
16 9:55.88 岡嶋 翼 (1) 日体大
17 10:22.48 船越 陸 (1) 日大
DNS 続木 悠也 (4) 順大

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 水谷 来 (4) 中京大
2 2.10 橋本 陸 (3) 日大
3 2.05 角田 滉貴 (3) 順大
3 2.05 山内 郁哉 (4) 順大
5 2.05 野中 廉也 (2) 順大
6 2.05 高橋 佳五 (2) 東海大
7 2.00 杉田 光 (1) 中京大
7 2.00 柴崎 健司 (2) 日大
9 1.95 青木 乾人 (1) 東海大
9 1.95 宮川 誠 (2) 日体大
9 1.95 河野 裕人 (2) 日大
12 1.90 小林 昌生 (2) 筑波大
13 1.90 丹治 憲治 (2) 筑波大
13 1.90 山県 伸介 (3) 日体大
NM 渡辺 尚 (1) 東海大
NM 福岡 秀太 (2) 中京大
DNS 福田 拓未 (4) 筑波大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 澤 慎吾 (4) 日大
2 5.20 落合 拓磨 (3) 日大
3 5.00 高橋 義貴 (1) 東海大
4 4.90 石丸 颯太 (2) 順大
5 4.90 村崎 秀 (4) 筑波大
6 4.80 高橋 翔大 (3) 東海大
7 4.80 佐藤 啓太 (3) 日大
8 4.70 奥 吏玖 (1) 順大
9 4.60 菅 颯一郎 (1) 筑波大
10 4.60 野呂 惇人 (1) 日体大
11 4.60 松橋 亮太 (4) 中京大
NM 朝居 拓麻 (3) 中京大
NM 森田 海斗 (2) 東海大
NM 石川 祐介 (1) 筑波大
DNS 内田 涼太 (3) 順大
DNS 宮川 泰明 (2) 日体大
DNS 尾崎 駿翔 (1) 日体大
DNS 石川 拓磨 (3) 中京大

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.57 -0.5 宮内 勝史 (3) 筑波大
2 7.56 +2.6 佐野 悠太 (3) 日体大
3 7.47 +1.6 稲川 尚汰 (3) 順大
4 7.44 +4.0 小森 貴仁 (3) 日大
5 7.33 +1.4 伊藤 孝太郎 (2) 東海大
6 7.32 +1.3 中邨 一希 (4) 順大
7 7.23 +2.4 小林 大起 (1) 順大
8 7.16 +1.3 成宮 壮 (2) 中京大
9 7.08 +2.2 久保倉 佳吾 (1) 東海大
10 7.07 +2.0 畑中 慎也 (2) 日大
11 7.04 +0.8 米森 亮 (2) 東海大
12 6.93 +2.1 芳賀 総一郎 (4) 日大
13 6.90 +1.3 岸井 貴春 (4) 筑波大
14 6.89 +0.1 千吉 良一輝 (2) 日体大
15 6.86 +3.3 阿曽 彩登 (3) 中京大
16 6.73 +1.6 須合 紘平 (2) 日体大
17 6.68 +0.1 森山 大成 (4) 中京大
DNS 中野 涼介 (4) 筑波大

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.89 +0.9 竹之内 優汰 (2) 順大
2 15.46 -0.3 小林 慎弥 (3) 日大
3 15.42 -1.1 川島 鶴槙 (4) 順大
4 15.18 +0.2 辻田 達也 (4) 順大
5 15.03 +0.5 羽実 壮里 (3) 日大
6 15.00 -0.3 川西 紘生 (1) 日大
7 14.81 +0.0 山本 淳貴 (3) 筑波大
8 14.46 +1.4 富田 健人 (1) 東海大
9 14.36 -0.1 福島 弦也 (3) 東海大
10 14.18 +0.1 増子 良平 (2) 中京大
11 13.73 -1.4 広田 聖人 (4) 筑波大
12 13.71 -0.6 勝田 輝 (2) 筑波大
NM 津曲 章太 (2) 中京大
NM 一戸 和成 (2) 東海大
NM 織田 海斗 (4) 中京大
DNS 相馬 奨之介 (1) 日体大

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.65 戸沢 広哉 (3) 中京大
2 14.89 金井 嵩幸 (3) 日大
3 14.80 早川 匠海 (4) 中京大
4 14.77 井上 拳史郎 (4) 東海大
5 14.70 秋場 康太 (3) 日大
6 14.48 甲斐 達也 (1) 東海大
7 14.47 岩佐 隆時 (2) 東海大
8 14.36 寒河江 翼 (3) 順大
9 13.98 田代 寛治 (3) 順大
10 13.64 松村 恭汰 (3) 日大
11 13.64 伊藤 大悟 (4) 順大
12 13.47 山崎 拓真 (3) 日体大
13 13.42 谷中 宏太朗 (3) 筑波大
14 13.31 羽生田 智 (2) 筑波大
15 13.02 崎谷 陽一 (1) 日体大
16 11.96 高田 浩道 (2) 中京大
17 10.72 二井 俊也 (4) 筑波大

男子対校 円盤投(2.000kg) 決勝

男子対校 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 安藤 夢 (4) 東海大
2 50.16 飛川 龍雅 (1) 東海大
3 48.35 高橋 史門 (2) 筑波大
4 46.98 菊池 颯太 (2) 東海大
5 46.92 中井 康二 (2) 中京大
6 45.86 長谷川 祥大 (3) 筑波大
7 45.62 戸沢 広哉 (3) 中京大
8 44.51 杉田 駿斗 (4) 日体大
9 42.78 山本 一樹 (1) 日大
10 42.75 田村 勇太 (3) 順大
11 42.59 石塚 恒祐 (3) 順大
12 42.47 田中 豪 (3) 日大
13 42.38 中村 美史 (1) 中京大
14 42.26 寒河江 翼 (3) 順大
15 39.40 蒲谷 淳志 (1) 日大
16 38.68 山下 直紀 (2) 日体大
17 32.55 浅井 良 (4) 筑波大

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.02 古旗 崇裕 (4) 中京大
2 61.36 伊東 優成 (3) 順大
3 59.48 山本 令央 (2) 日大
4 59.10 藤本 圭吾 (2) 順大
5 56.92 石川 諒 (1) 順大
6 56.73 中村 美史 (1) 中京大
7 56.68 富永 天平 (2) 筑波大
8 56.06 池田 真佐夫 (3) 筑波大
9 54.16 小林 裕季 (1) 筑波大
10 52.59 岩崎 瑞生 (3) 東海大
11 52.32 高橋 智哉 (3) 東海大
12 52.00 陶山 雄太 (2) 東海大
12 52.00 高良エリック英樹 (2) 日大
14 51.69 小野 翼 (3) 日大
15 48.65 河崎 省吾 (3) 日体大
16 47.50 塙 大和 (4) 日体大
DNS 東浦 貫太 (4) 中京大

男子対校 やり投(0.800kg) 決勝

男子対校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 72.84 池川 博史 (2) 筑波大
2 72.26 崎山 雄太 (4) 日大
3 66.17 宗田 龍生 (3) 日体大
4 65.28 山田 舜 (4) 日体大
5 64.55 栗林 友哉 (3) 日大
6 63.81 相沢 潤一郎 (2) 中京大
7 62.88 山口 智弘 (1) 東海大
8 62.53 遠藤 嘉章 (4) 日大
9 61.65 神田 基樹 (4) 日体大
10 58.95 杉山 駿介 (1) 筑波大
11 58.45 猪瀬 和希 (2) 順大
12 58.42 宮崎 達也 (1) 中京大
13 57.12 藤原 俊也 (4) 中京大
14 47.60 岩崎 大佑 (3) 筑波大
NM 富田 翔 (3) 順大
NM 高瀬 維宣 (4) 順大
DNS 工藤 辰郎 (4) 東海大
DNS 佐道 隼矢 (4) 東海大

男子対校 4×100mR 決勝

2018六大学対校陸上 4×100mR 決勝

動画: aoshin

男子対校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.58 順大 順大
2 39.81 東海大 東海大
3 39.85 日大 日大
4 40.33 日体大 日体大
5 40.34 筑波大 筑波大
6 40.75 中京大 中京大

男子対校 4×400mR 決勝

2018六大学対校陸上 4×400mR 決勝

動画: aoshin

男子対校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.35 中京大 中京大
2 3:12.15 筑波大 筑波大
3 3:13.25 順大 順大
4 3:13.67 東海大 東海大
5 3:14.03 日体大 日体大
6 3:22.14 日大 日大

対校総合得点

スポンサーリンク

SNSシェアボタン