【群馬県国体陸上予選 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 群馬県予選会
(2018年7月14日・15日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 群馬県予選会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県国体陸上予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 群馬県国体陸上予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 田中 宏季 (2) 大東大
2 10.93 Q 青柳 明日翔 東京農業大
3 11.13 Q 小倉 篤人 群大TF
4 11.15 q 横山 尚明 群馬大
5 11.29 澤田 悠貴 群馬大
6 11.58 高橋 友輝 ベルジャパンAC
7 11.58 塚本 隆弘 前橋市陸協
8 11.61 高橋 奎太 (1) 育英大
9 11.88 町田 光 (1) 育英大

男子成年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 高橋 雄樹 (3) 大東大
2 10.87 Q 鈴木 宏明 登利平AC
3 10.91 Q 大石 浩貴 群馬陸協
4 11.11 q 竹澤 陸 東学大
5 11.42 吉松 幸彦 群馬大
6 12.06 萩原 悠策 ベルジャパンAC
DNS 齋藤 郁磨 登利平AC
DNS 阿部 亮太 群大TF
DNS 久保塚 高志 (1) 大東大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 青柳 明日翔 東京農業大
2 10.69 大石 浩貴 群馬陸協
3 10.70 高橋 雄樹 (3) 大東大
4 10.76 田中 宏季 (2) 大東大
5 10.82 鈴木 宏明 登利平AC
6 11.16 竹澤 陸 東学大
7 11.27 小倉 篤人 群大TF
8 11.35 横山 尚明 群馬大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 杉町 マハウ 日本ウェルネス
2 54.18 小林 波流 (1) 育英大
DNS 小渕 瑞樹 東海大
DNS 細井 ブライアン (1) 大東大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.44 杉町 マハウ 日本ウェルネス
DNF 白尾 悠祐 順天堂大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:52.89 小林 建一 たちばなRC
2 25:09.66 田村 友希 群馬大
3 27:45.60 萩原 魁斗 (1) 上武大
DNS 原澤 怜児 (2) 利根実業高

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 山本 健太 (1) 上武大
2 1m90 舘野 文裕 (3) 上武大
NM 櫻井 大雅 (2) 上武大
NM 髙山 豊 しきしま
DNS 根岸 佑弥 育英クラブ
DNS 久保田 征孝 群馬綜合ガード

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 -1.9 相前 有哉 ベルジャパンAC
2 13m87 +1.3 波多野 光一 群馬大
3 13m59 +1.4 千木良 雅也 群馬大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 廣田 大輔 前橋市陸協

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m36 大塚 主稀 (3) 上武大
DNS 高橋 輝 育英クラブ

男子少年A 100m 予選

20180714 群馬県国体予選 男子少年A100m 予選-決勝

動画: Penamora Japan

男子少年A 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 新井 由翔 (3) 伊勢崎高
2 11.14 Q 内藤 宇樹 (3) 農大二高
3 11.16 Q 齊藤 陽斗 (3) 前橋工高
DNS 師田 誠也 (3) 樹徳高
DNS 近江 清能 (2) 太田東高

男子少年A 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 金井 太陽 (2) 農大二高
2 11.05 Q 戸塚 諒 (3) 農大二高
3 11.10 Q 黒岩 巧 (3) 西邑楽高
4 11.11 q 柿沼 天我 (2) 太田東高
5 11.15 q 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園高
6 11.30 永井 捺夢 (3) 藤岡中央高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 金井 太陽 (2) 農大二高
2 11.17 戸塚 諒 (3) 農大二高
3 11.22 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園高
4 11.22 柿沼 天我 (2) 太田東高
5 11.24 内藤 宇樹 (3) 農大二高
6 11.27 黒岩 巧 (3) 西邑楽高
7 11.38 齊藤 陽斗 (3) 前橋工高
DNS 新井 由翔 (3) 伊勢崎高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 園田 竜冶 (2) 桐生一高
2 50.43 茂木 裕之 (3) 農大二高
3 50.77 新井 健将 (2) 前橋育英高
4 53.70 田代 大智 (3) 西邑楽高
DNS 北村 雄哉 (3) 高崎商高
DNS 武藤 崇 (3) 農大二高

男子少年A 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 渡邉 彰太 (2) 前橋育英高
2 49.94 菊池 悠仁 (3) 前橋育英高
3 50.01 田巻 月雅 (3) 高崎高
4 51.15 天田 力暉 (2) 前橋育英高
5 51.58 植木 辰乃介 (3) 高崎高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.05 園田 竜冶 (2) 桐生一高
2 49.42 渡邉 彰太 (2) 前橋育英高
3 49.94 菊池 悠仁 (3) 前橋育英高
4 50.01 田巻 月雅 (3) 高崎高
5 50.43 茂木 裕之 (3) 農大二高
6 50.77 新井 健将 (2) 前橋育英高
7 51.15 天田 力暉 (2) 前橋育英高
8 51.58 植木 辰乃介 (3) 高崎高
9 53.70 田代 大智 (3) 西邑楽高

男子少年A 5000m 決勝

国体陸上群馬県予選2018 少年A男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子少年A 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.47 大澤 佑介 (3) 樹徳高
2 15:26.80 赤坂 匠 (2) 樹徳高
3 15:43.99 小暮 輝 (3) 農大二高
4 15:44.51 須田 大志 (3) 樹徳高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.43 新井 汰征 (3) 新田暁高
2 54.73 山田 樹 (3) 農大二高
3 55.89 小島 海空人 (3) 高崎商高
4 56.27 布施 圭梧 (3) 農大二高
5 56.62 笠原 猛 (2) 桐生高
6 57.53 澤入 敏生 (3) 高崎工高
DNS 内田 愛斗 (2) 前橋商高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 小林 拓己 (2) 市立前橋高
2 4m20 黒石 蓮 (2) 樹徳高
3 4m20 手島 悠一郎 (2) 前橋育英高
4 4m00 山西 唯斗 (3) 前橋育英高
5 4m00 森下 友暉 (2) 樹徳高
DNS 山本 竜也 (2) 吾妻中央高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m41 -1.0 津藤 広夢 (3) 農大二高
2 6m91 +1.9 佐藤 亘 (3) 前橋育英高
3 6m82 +3.2 髙瀬 光 (3) 太田東高
4 6m81 +2.6 中島 陽輝 (2) 市立太田高
5 6m73 +0.2 角田 龍一 (3) 市立前橋高
6 6m66 +0.6 伊丹 蓮人 (2) 高崎商高
7 6m52 -1.1 小林 凌 (3) 農大二高
8 6m50 +1.7 大塚 聖也 (3) 農大二高
9 6m37 +2.2 片貝 祐太 (2) 共愛学園高
10 6m16 -0.0 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
11 5m84 +2.0 馬場 秀貴 (3) 新田暁高
NM 大塚 恭平 (3) 吾妻中央高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m48 中島 大地 (3) 勢多農林高
2 46m68 戸部 雄亮 (3) 勢多農林高
3 44m71 太﨑 秀隆 (2) 関学大附高
4 43m79 大森 元耀 (3) 安中総合
5 43m14 山﨑 未来也 (3) 前橋育英高
6 39m20 松本 康汰 (2) 勢多農林高
7 37m19 佐藤 慧 (3) 桐生南高
8 36m24 笠原 智仁 (2) 勢多農林高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m65 関 優作 (3) 吾妻中央高
2 51m14 大谷 架偉馬 (3) 前橋育英高
3 50m63 小川 倖弥 (3) 太田工高
4 43m62 戸丸 一朔 (2) 前橋南高
5 40m18 細谷 勇 (3) 西邑楽高
DNS 石崎 洋竜 (3) 高崎東高
DNS 猿谷 虎太郎 (3) 高崎工高
DNS 高橋 拓光 (3) 高崎工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商高
2 11.46 Q 伊藤 俊明 (1) 前橋育英高
3 11.58 黒岩 篤 (1) 西邑楽高
4 11.64 小菅 永遠 (1) 前橋育英高
5 11.75 鎌塚 諒人 (1) 県央高
6 11.87 原 拓巳 (1) 高経大附高
7 11.88 石塚 勇我 (1) 太田工高
8 11.91 米丸 諒 (1) 高崎高
DNS 松島 涼 (1) 農大二高

男子少年B 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高
2 11.23 Q 藤生 光 (1) 桐生一高
3 11.34 q 足尾 遼 (1) 前橋育英高
4 11.40 q 長瀬 凌輔 (1) 桐生一高
5 11.53 関口 卓弥 (1) 太田東高
6 11.53 堀越 祐哉 (1) 共愛学園高
7 11.62 正田 岳 (1) 伊勢崎高
8 11.80 赤石 健 (1) 伊勢崎高
9 11.85 桑原 唯斗 (1) 桐生一高

男子少年B 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 今井 涼介 (1) 伊勢崎商高
2 11.43 Q 奈良 貴央 (1) 館林高
3 11.50 岩野 壮真 (1) 太田東高
4 11.75 黒木 瞭太 (1) 高崎高
5 11.77 猿渡 大介 (1) 農大二高
6 11.87 渡邉 雄宇 (1) 農大二高
7 11.90 関口 裕斗 (1) 太田高
8 11.99 荒井 聖也 (1) 吾妻中央高
DNS 清水 圭一郎 (1) 前橋育英高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高
2 11.15 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商高
3 11.19 今井 涼介 (1) 伊勢崎商高
4 11.30 藤生 光 (1) 桐生一高
5 11.45 長瀬 凌輔 (1) 桐生一高
6 11.49 足尾 遼 (1) 前橋育英高
7 11.49 奈良 貴央 (1) 館林高
8 11.68 伊藤 俊明 (1) 前橋育英高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

国体陸上群馬県予選2018 少年B男子3000mTR1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:56.54 分須 尊紀 (1) 農大二高
2 8:58.35 森川 凛太郎 (1) 前橋育英高
3 9:02.78 相川 歩夢 (1) 館林高
4 9:04.12 前田 健心 (1) 樹徳高
5 9:04.42 水野 遥大 (1) 健大高崎
6 9:04.67 池原 悠月 (1) 農大二高
7 9:07.32 小暮 栄輝 (1) 樹徳高
8 9:09.23 内山 喜宝 (1) 農大二高
9 9:09.83 石井 大翔 (1) 農大二高
10 9:10.13 井上 将吾 (1) 桐生一高
11 9:12.92 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
12 9:13.41 渡辺 雄斗 (1) 農大二高
13 9:17.55 矢守 峻脩 (1) 前橋育英高
14 9:18.62 板垣 俊佑 (1) 農大二高
15 9:18.97 新井 将太 (1) 前橋育英高
16 9:20.50 柏戸 葵志 (1) 樹徳高
17 9:21.33 勅使河原 由貴 (1) 富岡高
18 9:33.12 堀越 翔人 (1) 前橋育英高
19 9:33.35 入沢 世良 (1) 前橋育英高
20 9:34.56 小見 貴則 (1) 農大二高
21 9:48.23 大田和 一斗 (1) 農大二高
22 9:57.06 木村 一翔 (1) 前橋育英高
23 10:01.27 北村 勇貴 (1) 農大二高
24 10:53.90 勝山 康介 (1) 前橋育英高
DNS 石田 洸介 (1) 農大二高
DNS 生方 椋也 (1) 太田工高

男子少年B 3000m タイムレース2組

国体陸上群馬県予選2018 少年B男子3000mTR2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:32.85 荒牧 海里 (1) 前橋育英高
2 9:33.15 長谷川 匠 (1) 高崎高
3 9:33.19 原島 亜沙人 (1) 樹徳高
4 9:39.38 田中 友貴 (1) 桐生一高
5 9:41.62 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央高
6 9:48.51 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商高
7 9:49.53 中嶋 優斗 (1) 渋川高
8 9:49.57 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉学園
9 9:50.86 矢島 睦大 (1) 富岡高
10 9:51.36 上杉 悠真 (1) 樹徳高
11 9:53.08 石井 琢斗 (1) 高崎高
12 9:53.60 岡田 颯斗 (1) 高崎北高
13 10:00.38 小林 豊 (1) 市立太田高
14 10:03.46 塩山 敢太 (1) 高崎高
15 10:05.62 岩井 凌斗 (1) 富岡高
16 10:07.16 松井 瞭佑 (1) 高崎高
17 10:14.52 北原 佑都 (1) 伊勢崎商高
18 10:15.12 藤井 柊有 (1) 勢多農林高
19 10:15.12 坂上 慶樹 (1) 前橋南高
20 10:19.53 福井 大河 (1) 渋川高
21 10:20.63 栗田 弦哉 (1) 高崎工高
22 10:20.85 廣川 桂一郎 (1) 前橋東高
23 10:21.46 柳澤 悠 (1) 高経大附高
24 10:37.20 星野 隆也 (1) 高崎高
DNS 高橋 廉 (1) 太田工高
DNS 樋口 稜真 (1) 桐生一高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.86 山口 陸 (1) 藤岡中央高
2 9:53.35 相川 勇斗 (1) 勢多農林高
3 9:55.34 高坂 拓夢 (1) 勢多農林高
4 9:57.96 武尾 宗大 (1) 前橋高
5 9:58.12 多賀谷 大輝 (1) 前橋高
6 9:58.12 初見 健成 (1) 渋川高
7 9:59.75 飯塚 敦士 (1) 樹徳高
8 10:05.84 中村 望夢 (1) 高崎商高
9 10:09.35 金濱 はやて (1) 太田高
10 10:15.94 伊藤 迅 (1) 藤岡中央高
11 10:17.08 小川 葵 (1) 利根実業高
12 10:19.91 髙橋 光太郎 (1) 桐生高
13 10:32.62 高橋 雄大 (1) 桐生高
14 10:40.30 木村 蓮 (1) 勢多農林高
15 10:59.17 善養寺 諒 (1) 高崎北高
16 11:00.47 阪本 龍輝 (1) 太田工高
17 11:07.72 山田 彩太 (1) 前橋東高
18 11:26.63 高橋 冴京 (1) 渋川高
19 11:36.24 川鍋 天晴 (1) 館林高
20 11:45.82 堀越 祐樹 (1) 太田工高
DNS 大塚 凜 (1) 藤岡中央高
DNS 星野 祐真 (1) 市立前橋高
DNS 品田 聴気 (1) 勢多農林高
DNS 益子 海 (1) 館林高
DNS 齋藤 匠史 (1) 渋川高
DNS 永井 春樹 (1) 前橋南高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.54 分須 尊紀 (1) 農大二高
2 8:58.35 森川 凛太郎 (1) 前橋育英高
3 9:02.78 相川 歩夢 (1) 館林高
4 9:04.12 前田 健心 (1) 樹徳高
5 9:04.42 水野 遥大 (1) 健大高崎
6 9:04.67 池原 悠月 (1) 農大二高
7 9:07.32 小暮 栄輝 (1) 樹徳高
8 9:09.23 内山 喜宝 (1) 農大二高
9 9:09.83 石井 大翔 (1) 農大二高
10 9:10.13 井上 将吾 (1) 桐生一高
11 9:12.92 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
12 9:13.41 渡辺 雄斗 (1) 農大二高
13 9:17.55 矢守 峻脩 (1) 前橋育英高
14 9:18.62 板垣 俊佑 (1) 農大二高
15 9:18.97 新井 将太 (1) 前橋育英高
16 9:20.50 柏戸 葵志 (1) 樹徳高
17 9:21.33 勅使河原 由貴 (1) 富岡高
18 9:32.85 荒牧 海里 (1) 前橋育英高
19 9:33.12 堀越 翔人 (1) 前橋育英高
20 9:33.15 長谷川 匠 (1) 高崎高
21 9:33.19 原島 亜沙人 (1) 樹徳高
22 9:33.35 入沢 世良 (1) 前橋育英高
23 9:34.56 小見 貴則 (1) 農大二高
24 9:39.38 田中 友貴 (1) 桐生一高
25 9:41.62 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央高
26 9:48.23 大田和 一斗 (1) 農大二高
27 9:48.51 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商高
28 9:49.53 中嶋 優斗 (1) 渋川高
29 9:49.57 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉学園
30 9:50.86 矢島 睦大 (1) 富岡高
31 9:51.36 上杉 悠真 (1) 樹徳高
32 9:51.86 山口 陸 (1) 藤岡中央高
33 9:53.08 石井 琢斗 (1) 高崎高
34 9:53.35 相川 勇斗 (1) 勢多農林高
35 9:53.60 岡田 颯斗 (1) 高崎北高
36 9:55.34 高坂 拓夢 (1) 勢多農林高
37 9:57.06 木村 一翔 (1) 前橋育英高
38 9:57.96 武尾 宗大 (1) 前橋高
39 9:58.12 多賀谷 大輝 (1) 前橋高
40 9:58.12 初見 健成 (1) 渋川高
41 9:59.75 飯塚 敦士 (1) 樹徳高
42 10:00.38 小林 豊 (1) 市立太田高
43 10:01.27 北村 勇貴 (1) 農大二高
44 10:03.46 塩山 敢太 (1) 高崎高
45 10:05.62 岩井 凌斗 (1) 富岡高
46 10:05.84 中村 望夢 (1) 高崎商高
47 10:07.16 松井 瞭佑 (1) 高崎高
48 10:09.35 金濱 はやて (1) 太田高
49 10:14.52 北原 佑都 (1) 伊勢崎商高
50 10:15.12 藤井 柊有 (1) 勢多農林高
51 10:15.12 坂上 慶樹 (1) 前橋南高
52 10:15.94 伊藤 迅 (1) 藤岡中央高
53 10:17.08 小川 葵 (1) 利根実業高
54 10:19.53 福井 大河 (1) 渋川高
55 10:19.91 髙橋 光太郎 (1) 桐生高
56 10:20.63 栗田 弦哉 (1) 高崎工高
57 10:20.85 廣川 桂一郎 (1) 前橋東高
58 10:21.46 柳澤 悠 (1) 高経大附高
59 10:32.62 高橋 雄大 (1) 桐生高
60 10:37.20 星野 隆也 (1) 高崎高
61 10:40.30 木村 蓮 (1) 勢多農林高
62 10:53.90 勝山 康介 (1) 前橋育英高
63 10:59.17 善養寺 諒 (1) 高崎北高
64 11:00.47 阪本 龍輝 (1) 太田工高
65 11:07.72 山田 彩太 (1) 前橋東高
66 11:26.63 高橋 冴京 (1) 渋川高
67 11:36.24 川鍋 天晴 (1) 館林高
68 11:45.82 堀越 祐樹 (1) 太田工高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.8 佐藤 樹 (1) 前橋育英高
2 6m36 +0.3 並木 乃聖 (1) 桐生高
3 6m31 +1.4 石原 冬馬 (1) 市立前橋高
4 6m17 +1.5 永岡 玖規 (1) 前橋育英高
5 6m15 -0.8 佐藤 大暉 (1) 高崎高
6 6m07 +1.5 白岩 幾央 (1) 勢多農林高
7 5m86 +0.1 長尾 怜 (1) 桐生一高
8 5m79 +0.6 村上 蓮 (1) 関学大附高
9 5m79 +2.2 久保野 裕翔 (1) 渋川高
10 5m78 +2.8 小暮 葵 (1) 樹徳高
11 5m72 +1.3 羽鳥 維吹 (1) 藤岡中央高
12 5m68 -0.9 黒木 瞭太 (1) 高崎高
13 5m61 +2.1 田村 和隆 (1) 高崎高
14 5m54 +1.3 梅山 颯太 (1) 高経大附高
15 5m39 -2.5 横山 椋夢 (1) 市立前橋高
16 5m31 +0.5 山口 智也 (1) 西邑楽高
17 4m95 -1.9 清水 涼太 (1) 前橋東高
DNS 岡崎 蒼生 (1) 大間々高
DNS 天間 大河 (1) 西邑楽高
DNS 黒田 健琉 (1) 農大二高
DNS 伊藤 亮馬 (1) 農大二高

男子少年B 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m79 神部 雄大 (1) 吉井高
2 12m51 田中 想大 (1) 前橋育英高
3 12m01 狩野 琉維 (1) 渋川高
4 9m50 上原 剛 (1) 桐生一高
5 8m65 角田 凌翼 (1) 前橋東高
6 6m79 室田 雄紀 (1) 勢多農林高

男子少年共通 800m 決勝

国体陸上群馬県予選2018 少年共通男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.81 西川 魁星 (3) 市立太田高
2 1:57.60 井上 光誠 (2) 太田東高
DNF 大類 康靖 (3) 樹徳高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:01.51 栗田 悠飛 (3) 渋川高
2 23:43.49 須永 悠斗 (2) 勢多農林高
3 24:09.10 平栁 開夢 (3) 農大二高
4 24:23.81 金井 栄樹 (3) 勢多農林高
5 24:48.57 高山 尚人 (2) 太田工高
6 25:30.67 田中 星偉 (3) 高崎工高
7 27:01.29 永山 諒 (2) 渋川高
8 27:15.08 安田 将 (2) 太田東高
9 27:37.39 青木 悠真 (2) 太田高
10 28:08.23 齋藤 翼 (3) 吾妻中央高
11 29:09.89 石川 遼 (3) 新島学園高
12 29:29.54 稲葉 奎人 (2) 樹徳高
DNF *OT 金濱 はやて (1) 太田高
DQ *K5 井上 団玖 (2) 太田工高
DQ *K2 吉田 侑矢 (2) 樹徳高
DQ *K2 糸井 涼馬 (1) 大間々高
DQ *K2 原澤 怜児 (2) 利根実業高
DNS 近藤 友紀 (3) 大間々高
DNS 原田 昂 (3) 高崎工高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大橋 涼真 (3) 前橋育英高
2 14.62 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
3 14.77 東 唯斗 (3) 農大二高
4 15.13 角田 龍一 (3) 市立前橋高
5 15.27 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央高
6 15.57 三阪 頼毅 (3) 県央高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 栗田 拓実 (2) 四ツ葉学園
2 16.27 中村 亮生 (1) 吾妻中央高
3 16.38 富田 凪 (1) 吾妻中央高
4 17.14 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
5 20.02 中井 大地 (1) 藤岡中央高
DNS 中野 陽翔 (1) 伊勢崎高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.54 -0.1 大橋 涼真 (3) 前橋育英高
2 14.62 -0.1 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
3 14.77 -0.1 東 唯斗 (3) 農大二高
4 15.13 -0.1 角田 龍一 (3) 市立前橋高
5 15.16 -2.1 栗田 拓実 (2) 四ツ葉学園
6 15.27 -0.1 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央高
7 15.57 -0.1 三阪 頼毅 (3) 県央高
8 16.27 -2.1 中村 亮生 (1) 吾妻中央高
9 16.38 -2.1 富田 凪 (1) 吾妻中央高
10 17.14 -2.1 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
11 20.02 -2.1 中井 大地 (1) 藤岡中央高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 大平 海史 (2) 高崎高
2 1m95 持田 優太 (2) 前橋南高
3 1m95 三阪 頼毅 (3) 県央高
4 1m90 横山 昇太 (1) 太田高
4 1m90 山田 勇二 (2) 県央高
6 1m90 大山 凌雅 (1) 農大二高
7 1m90 福田 壮佑 (1) 農大二高
8 1m85 富井 海斗 (1) 桐生南高
8 1m85 北村 晃汰 (3) 桐生一高
10 1m85 丸山 長輝 (2) 桐生一高
11 1m80 倉林 航大 (1) 吉井高
11 1m80 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英高
11 1m80 奥野 哲平 (3) 桐生一高
14 1m80 柴川 光喜 (1) 県央高
15 1m80 鈴木 音雄 (2) 桐生一高
16 1m80 花井 波実 (1) 高崎北高
17 1m80 川原 大希 (2) 県央高
18 1m80 松橋 岳 (1) 前橋育英高
19 1m75 八木 寛太 (1) 前橋工高
NM 浦野 拓海 (1) 藤岡中央高
NM 梅山 颯太 (1) 高経大附高
DNS 中島 蓮 (2) 西邑楽高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m68 +0.8 外所 晴貴 (3) 前橋育英高
2 14m42 +0.8 外村 直之 (3) 高経大附高
3 13m99 +0.8 宇田 陸人 (2) 前橋育英高
4 13m96 +0.4 伊丹 蓮人 (2) 高崎商高
5 13m81 +1.6 近松 俊弥 (3) 太田高
6 13m72 +3.1 岩崎 秀星 (3) 太田高
7 13m66 -0.5 小金澤 唯翔 (3) 農大二高
8 13m17 +1.6 須藤 駿介 (3) 高崎工高
9 13m14 +1.7 北村 晃汰 (3) 桐生一高
10 13m12 +1.3 天川 梢吾 (3) 樹徳高
11 13m03 +1.0 原田 海都 (3) 共愛学園高
12 12m89 +0.8 奥野 哲平 (3) 桐生一高
13 12m86 -0.2 樋口 匡祐 (3) 榛名高
13 12m86 +1.0 戸塚 貴大 (3) 安中総合
15 12m74 +0.3 大塚 聖也 (3) 農大二高
DNS 髙田 皓太郎 (2) 太田東高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m73 岡崎 純也 (3) 桐生高
2 39m71 井出 凜太郎 (3) 中央中等
3 34m98 山口 翔 (2) 桐生一高
4 33m04 砂盃 冬翔 (3) 高崎工高
5 31m50 倉田 大輝 (3) 県央高

男子記録会 100m タイムレース

男子記録会 100m タイムレース1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 及川 大樹 (3) 高崎経済大
2 10.86 新井 由翔 (3) 伊勢崎高
3 10.88 根岸 明人 (1) 関東学園大
4 10.96 橋本 章吾 群大TF
5 10.96 中村 拓人 (4) 高崎経済大
6 10.97 横山 尚明 群馬大
7 11.04 小倉 篤人 群大TF
8 11.29 髙田 莉樹 (3) 新田暁高
DNS 前田 峻佑 (3) 高崎経済大

男子記録会 100m タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 脇坂 拓馬 (4) 上武大
2 11.09 茂木 洋樹 (3) 富岡高
3 11.12 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
4 11.18 金井 竜大 (3) 農大二高
5 11.21 植原 由伸 (3) 藤岡中央高
6 11.30 森田 健介 (3) 前橋商高
7 11.30 山田 和輝 (3) 吉井高
8 11.35 清水 光 大東大AC
9 11.36 竹内 優斗 (3) 県央高

男子記録会 100m タイムレース3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 田代 大智 (3) 西邑楽高
2 11.01 三留 伊織 (2) 農大二高
3 11.03 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央高
4 11.20 剱持 介里 (2) 吾妻中央高
5 11.28 内田 颯太 (3) 伊勢崎高
6 11.37 阿部 匠 (3) 前橋工高
7 11.41 清水 龍馬 (3) 県央高
8 11.43 内藤 哲也 (2) 農大二高
9 11.46 神崎 拓 群馬大

男子記録会 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 藤田 徹 (2) 太田東高
2 11.39 根岸 蒼 群馬大
3 11.39 市毛 亮 群馬大
4 11.42 小林 拓海 (2) 高崎商高
5 11.42 石川 司 (3) 館林高
6 11.50 塩野 雄飛 (2) 共愛学園高
7 11.56 岡田 直純 (3) 前橋工高
8 11.58 天野 大地 (2) 高崎商高
DNS 柿本 悠伊 (2) 太田東高

男子記録会 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中村 亮太 群馬大
2 11.31 佐藤 日彦 群馬大
3 11.34 木戸 亮太 (3) 健大高崎
4 11.49 板橋 寛汰 (2) 桐生高
5 11.63 小西 湧斗 (3) 農大二高
6 11.64 宮本 ボニー (2) 太田工高
7 11.79 久野 皓樹 (3) 高崎高
8 11.96 櫻田 英貴 (3) 高崎高
DNS 土田 剛希 (2) 共愛学園高

男子記録会 100m タイムレース6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中島 健人 (2) 伊勢崎商高
2 11.27 町田 翼 (2) 吾妻中央高
3 11.29 田巻 月雅 (3) 高崎高
4 11.37 大澤 麗 (2) 吾妻中央高
5 11.45 小川 倖弥 (3) 太田工高
6 11.46 植原 拓海 (3) 藤岡中央高
7 11.49 猿谷 天都 (3) 安中総合
8 11.62 戸丸 一朔 (2) 前橋南高
DNS 藤澤 諒 (2) 桐生高

男子記録会 100m タイムレース7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 三輪 遼太 (2) 前橋高
2 11.35 中嶋 舜 (2) 県央高
3 11.40 山本 憲慎 (3) 伊勢崎商高
4 11.41 早川 倫弘 (2) 桐生南高
5 11.42 中島 聖夜 (2) 桐生一高
6 11.43 清水 直樹 (2) 前橋工高
7 11.44 石曽根 敏樹 (3) 榛名高
8 11.68 栗田 拓実 (2) 四ツ葉学園
9 11.91 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高

男子記録会 100m タイムレース8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小松 聖弥 (2) 県央高
2 11.55 佐藤 瑞紀 (1) 渋川高
3 11.56 中野 隼登 (2) 高崎商高
4 11.59 木村 夏貴 (3) 伊勢崎商高
5 11.64 関 真郷 (2) 渋川高
6 11.69 齋藤 遼 (2) 前橋工高
7 11.71 櫻井 大輝 (2) 県央高
8 11.79 山本 雅一 (2) 藤岡中央高
DNS 梁瀬 瑶規 (2) 県央高

男子記録会 100m タイムレース9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 今井 啓之 群馬大
2 11.48 入澤 成祥 (2) 館林高
3 11.55 須貝 匠 (2) 高崎北高
4 11.60 小林 佑人 (3) 西邑楽高
5 11.62 南雲 善紀 (2) 前橋商高
6 11.67 樋口 圭祐 (3) 榛名高
7 11.68 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
8 11.70 金井 龍生 (3) 安中総合
9 11.81 新井 夢人 (2) 藤岡中央高

男子記録会 100m タイムレース10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 生方 利樹 (1) 高崎経済大
2 11.58 春日 悠吾 (1) 前橋商高
3 11.59 白石 悠馬 (3) 前橋工高
4 11.67 大野 詞音 (1) 高崎経済大
5 11.68 髙田 皓太郎 (2) 太田東高
6 11.72 阿部 晃生 (2) 勢多農林高
7 11.89 森田 大貴 (1) 渋川高
8 11.89 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高
9 12.08 登坂 昌広 群馬大

男子記録会 100m タイムレース11組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 石川 永稀 (2) 桐生市商高
2 11.29 関根 笙悟 (3) 関学大附高
3 11.29 宇佐美 大地 群馬大
4 11.65 都丸 風斗 (1) 前橋工高
5 11.75 吉田 圭吾 (2) 桐生南高
6 11.75 柏瀬 友風 (2) 桐生高
7 11.77 武藤 秀哲 (3) 太田工高
8 11.90 櫻井 駿太朗 (1) 高崎商高
9 11.91 對比地 淳 (3) 西邑楽高

男子記録会 100m タイムレース12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中嶋 悠斗 (2) 前橋工高
2 11.66 上原 大輝 (3) 高崎高
3 11.67 今井 翔太 (1) 富岡高
4 11.73 清水 貴史 (3) 共愛学園高
5 11.75 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高
6 11.76 須永 翔也 (3) 伊勢崎商高
7 11.87 吉田 修平 (3) 県央高
8 11.89 篠原 武 (2) 藤岡中央高
9 13.36 岡本 優毅 (2) 高崎経済大

男子記録会 100m タイムレース13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 齊藤 隆二 (3) 桐生一高
2 11.62 松平 祐太 (2) 藤岡中央高
3 11.70 生方 瑠伊 (1) 高崎北高
4 11.78 清水 理音 (1) 新田暁高
5 11.80 山本 大暉 群馬大
6 11.82 川田 龍芽 (3) 健大高崎
7 11.91 気仙 純一 (2) 館林高
8 11.93 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央高
9 11.97 宮城 和希 (2) 伊勢崎商高

男子記録会 100m タイムレース14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 松尾 祐哉 群馬大
2 11.69 田部井 宣一 (2) 西邑楽高
3 11.86 岩﨑 彪磨 (3) 県央高
4 11.89 田中 大嵩 (3) 桐生一高
5 11.93 清水 愛翔 (1) 高崎商高
6 12.03 田中 力蔵 (2) 高崎経済大
7 12.05 久保田 圭亮 (1) 太田高
DNS 岡田 颯 (2) 健大高崎
DNS 浦崎 耕右 (2) 高崎経済大

男子記録会 100m タイムレース15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 今井 一翔 (1) 渋川高
2 11.76 長尾 怜 (1) 桐生一高
3 11.81 野﨑 優人 (2) 新田暁高
4 11.93 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎高
5 11.93 松村 和起 (3) 桐生市商高
6 12.00 堀越 心彗 (2) 高崎商高
7 12.20 大場 愛希 (1) 農大二高
8 12.27 塩野 佳佑 (1) 利根実業高
DNS 笠見 幸大 群馬大

男子記録会 100m タイムレース16組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 高橋 陸人 (1) 樹徳高
2 11.68 越塚 弾丈 (2) 大間々高
3 11.72 猿谷 佑真 (3) 高崎北高
4 11.78 新井 康平 (2) 樹徳高
5 11.85 中山 歩 (1) 西邑楽高
6 11.95 金井 瑞貴 (2) 桐生高
7 12.03 加藤 直樹 (2) 太田高
8 12.08 関澤 真杜 (2) 前橋西高
DNS 草川 淳司 (2) 太田工高

男子記録会 100m タイムレース17組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 須藤 大稀 (1) 高崎経済大
2 11.95 永井 志穏 (2) 渋川高
3 11.95 黒島 崇太 (1) 桐生高
4 12.02 中井 大地 (1) 藤岡中央高
5 12.09 柴田 海音 (1) 新田暁高
6 12.10 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央高
7 12.75 原澤 貴行 (1) 農大二高
DNS 清水 瑠雅 (2) 利根実業高
DNS 吉田 太雅 (2) 桐生南高

男子記録会 100m タイムレース18組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 須田 琉星 (1) 伊勢崎商高
2 11.56 波多野 光一 群馬大
3 11.65 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央高
4 11.78 栗原 翔希 (2) 太田高
5 11.87 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商高
6 11.97 福田 雄介 群大TF
7 12.18 田中 優 (1) 前橋高
8 12.34 太田 楽人 (2) 高崎高
DNS 伊藤 亮馬 (1) 農大二高

男子記録会 100m タイムレース19組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 飛田 浩人 (1) 太田高
2 11.86 橋本 隼人 (1) 前橋南高
3 11.95 村上 蓮 (1) 関学大附高
4 11.95 星野 正樹 (2) 桐生高
5 11.95 國井 堅吾 (3) 太田工高
6 12.41 山本 颯 (3) 高崎東高
7 12.72 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央高
DNS 天間 大河 (1) 西邑楽高
DNS 山下 穂尚 (2) 前橋高

男子記録会 100m タイムレース20組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 佐藤 颯 (1) 市立前橋高
2 11.98 佐藤 大暉 (1) 高崎高
3 12.07 羽生田 凜 (2) 勢多農林高
4 12.24 金子 貴大 群大TF
5 12.30 望月 龍之介 (2) 前橋西高
6 12.36 澤下 大樹 (2) 渋川高
7 12.42 矢嶋 和希 (1) 高崎商高
DNS 永田 楽人 (2) 太田高
DNS 荒木 椋太郎 (1) 四ツ葉学園

男子記録会 100m タイムレース21組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 中野 開斗 (1) 農大二高
2 12.09 黒石 秀樹 (1) 高崎商高
3 12.10 ボンドク ジロ (1) 館林高
4 12.11 新井 捷悟 (1) 桐生一高
5 12.19 栗原 夢侍 (1) 館林商工高
6 12.28 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
7 12.47 大山 倖正 (2) 高崎北高
8 12.48 長谷川 凌功 (1) 館林高
DNS 坂本 琉晟 (1) 前橋南高

男子記録会 100m タイムレース22組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 荻原 直史 群大TF
2 12.19 田村 颯 (1) 前橋南高
3 12.19 日高 将育 (2) 勢多農林高
4 12.27 二見 祥大 (1) 農大二高
5 12.27 小島 巧翔 (1) 伊勢崎高
6 12.32 吉田 澪志 (1) 富岡高
7 12.40 松本 航世 (3) 関学大附高
8 12.50 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高
9 12.59 青木 峻大 (2) 伊勢崎高

男子記録会 100m タイムレース23組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商高
2 12.12 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央高
3 12.23 五頭 洋介 (1) 高崎経済大
4 12.49 森谷 怜士 (1) 吾妻中央高
5 12.55 及川 嵐士 (1) 高崎経済大
6 12.55 神山 拡夢 (1) 桐生高
DNS 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉学園
DNS 山下 太一 (1) 前橋高
DNS 小川 漱也 (2) 館林高

男子記録会 100m タイムレース24組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 森島 蓮 太田市陸協
2 11.99 正田 泰亮 (1) 太田高
3 12.05 久保野 裕翔 (1) 渋川高
4 12.24 杉本 直鴻 (2) 太田高
5 12.30 井田 光祐 (1) 高経大附高
6 12.35 新井 温大 (2) 太田高
7 12.36 後閑 知耶 (2) 榛名高
8 12.55 土井 涼我 (2) 関学大附高
9 12.58 須藤 聖雅 (3) 高崎北高

男子記録会 100m タイムレース25組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 平澤 遼 (1) 高崎北高
2 12.20 山本 拓弥 (2) 前橋高
3 12.33 金谷 柊汰 (2) 太田工高
4 12.41 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央高
5 12.42 近江 琉雅 (1) 市立前橋高
6 12.49 村田 凱飛 (1) 樹徳高
7 12.61 松本 隼 (1) 太田工高
8 12.94 長島 佑人 (1) 館林高
DQ *FS 小野塚 剣心 (1) 高崎北高

男子記録会 100m タイムレース26組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 川岸 勇太 (1) 太田工高
2 12.20 星野 友紀 (2) 大間々高
3 12.34 金井 一真 (1) 高崎工高
4 12.34 高澤 輝也 (1) 高崎商高
5 12.59 佐藤 壮成 (2) 関学大附高
6 12.62 東 昌権 (1) 清明高
7 12.63 侭田 佳祐 (2) 館林商工高
8 12.74 加藤 陸渡 (2) 伊勢崎高
9 12.76 藤岡 太一 (2) 市立前橋高

男子記録会 100m タイムレース27組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 上原 歩睦 (2) 高崎北高
2 12.44 岡崎 蒼生 (1) 大間々高
3 12.53 武藤 広大 (1) 前橋商高
4 12.57 渡邉 斗哉 (1) 富岡高
5 12.59 角田 佑太 (1) 前橋高
6 12.61 松﨑 世夏 (1) 高崎高
7 12.75 中島 蓮 (2) 西邑楽高
8 12.88 見城 悠悟 (1) 前橋南高
DNS 吉田 陸斗 (1) 富岡実業高

男子記録会 100m タイムレース28組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 瀧上 そら (1) 桐生一高
2 12.40 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商高
3 12.56 吉田 翔 (1) 関学大附高
4 12.70 今澤 悠輝 (1) 新田暁高
5 12.76 中島 泰一 (1) 太田高
6 13.13 金井 愛斗 (1) 市立前橋高
7 13.16 勝沼 旭央 (1) 桐生一高
8 13.16 山口 智也 (1) 西邑楽高
DNS 中野 陽翔 (1) 伊勢崎高

男子記録会 100m タイムレース29組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 樋口 匡祐 (3) 榛名高
2 12.00 齋藤 祐暉 (1) 桐生南高
3 12.41 齋藤 丈瑠 (1) 農大二高
4 12.51 川端 隆斗 (1) 新田暁高
5 12.54 島田 拓馬 (1) 桐生南高
6 12.75 関根 涼介 (1) 高崎工高
7 13.03 長井 柊斗 (1) 渋川高
8 13.05 笛田 凌央 (1) 前橋東高
DNS 小暮 大雅 (1) 伊勢崎高

男子記録会 100m タイムレース30組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 佐藤 光翼 (1) 前橋商高
2 13.24 青木 秀晟 (1) 勢多農林高
3 13.42 須藤 凌佑 (1) 前橋商高
4 13.57 榎本 翔太 (1) 高崎工高
5 13.60 増田 武竜 (1) 前橋商高
6 13.64 石田 凌也 (1) 高崎北高
7 13.66 辻 優空 (1) 桐生西高
DNS 登丸 幸之介 (1) 高崎工高

男子記録会 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +4.7 及川 大樹 (3) 高崎経済大
2 10.86 +4.7 新井 由翔 (3) 伊勢崎高
3 10.88 +4.7 根岸 明人 (1) 関東学園大
4 10.95 +4.4 田代 大智 (3) 西邑楽高
5 10.96 +4.7 橋本 章吾 群大TF
6 10.96 +4.7 中村 拓人 (4) 高崎経済大
7 10.97 +2.3 脇坂 拓馬 (4) 上武大
8 10.97 +4.7 横山 尚明 群馬大
9 11.01 +4.4 三留 伊織 (2) 農大二高
10 11.03 +4.4 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央高
11 11.04 +4.7 小倉 篤人 群大TF
12 11.06 +2.1 中村 亮太 群馬大
13 11.09 +2.3 茂木 洋樹 (3) 富岡高
14 11.12 +2.3 中村 奏斗 (2) 西邑楽高
15 11.18 +3.5 石川 永稀 (2) 桐生市商高
16 11.18 +2.8 中島 健人 (2) 伊勢崎商高
17 11.18 +2.3 金井 竜大 (3) 農大二高
18 11.20 +4.4 剱持 介里 (2) 吾妻中央高
19 11.21 +2.3 植原 由伸 (3) 藤岡中央高
20 11.26 +3.0 今井 啓之 群馬大
21 11.27 +2.8 町田 翼 (2) 吾妻中央高
22 11.27 +3.2 三輪 遼太 (2) 前橋高
23 11.28 +4.4 内田 颯太 (3) 伊勢崎高
24 11.29 +3.5 関根 笙悟 (3) 関学大附高
25 11.29 +4.7 髙田 莉樹 (3) 新田暁高
26 11.29 +2.8 田巻 月雅 (3) 高崎高
27 11.29 +3.5 宇佐美 大地 群馬大
28 11.30 +2.3 森田 健介 (3) 前橋商高
29 11.30 +2.3 山田 和輝 (3) 吉井高
30 11.31 +2.1 佐藤 日彦 群馬大
31 11.32 +2.4 樋口 匡祐 (3) 榛名高
32 11.34 +2.1 木戸 亮太 (3) 健大高崎
33 11.35 +2.3 清水 光 大東大AC
34 11.35 +3.2 中嶋 舜 (2) 県央高
35 11.36 +2.8 藤田 徹 (2) 太田東高
36 11.36 +2.3 竹内 優斗 (3) 県央高
37 11.37 +4.4 阿部 匠 (3) 前橋工高
38 11.37 +2.8 大澤 麗 (2) 吾妻中央高
39 11.39 +2.8 根岸 蒼 群馬大
40 11.39 +2.8 市毛 亮 群馬大
41 11.40 +3.2 山本 憲慎 (3) 伊勢崎商高
42 11.41 +3.2 早川 倫弘 (2) 桐生南高
43 11.41 +4.4 清水 龍馬 (3) 県央高
44 11.42 +2.8 小林 拓海 (2) 高崎商高
45 11.42 +3.2 中島 聖夜 (2) 桐生一高
46 11.42 +2.8 石川 司 (3) 館林高
47 11.43 +3.2 清水 直樹 (2) 前橋工高
48 11.43 +4.4 内藤 哲也 (2) 農大二高
49 11.44 +3.2 石曽根 敏樹 (3) 榛名高
50 11.45 +2.8 小川 倖弥 (3) 太田工高
51 11.46 +2.8 植原 拓海 (3) 藤岡中央高
52 11.46 +4.4 神崎 拓 群馬大
53 11.48 +3.0 入澤 成祥 (2) 館林高
54 11.49 +2.8 猿谷 天都 (3) 安中総合
55 11.49 +2.1 板橋 寛汰 (2) 桐生高
56 11.50 +2.8 塩野 雄飛 (2) 共愛学園高
57 11.50 +2.1 生方 利樹 (1) 高崎経済大
58 11.52 +2.6 中嶋 悠斗 (2) 前橋工高
59 11.53 +3.3 須田 琉星 (1) 伊勢崎商高
60 11.54 +3.5 小松 聖弥 (2) 県央高
61 11.55 +3.5 佐藤 瑞紀 (1) 渋川高
61 11.55 +3.0 須貝 匠 (2) 高崎北高
63 11.56 +2.8 岡田 直純 (3) 前橋工高
63 11.56 +3.5 中野 隼登 (2) 高崎商高
65 11.56 +3.3 波多野 光一 群馬大
66 11.58 +2.8 天野 大地 (2) 高崎商高
67 11.58 +2.1 春日 悠吾 (1) 前橋商高
68 11.59 +3.5 木村 夏貴 (3) 伊勢崎商高
69 11.59 +2.1 白石 悠馬 (3) 前橋工高
70 11.60 +3.0 小林 佑人 (3) 西邑楽高
71 11.60 +1.8 齊藤 隆二 (3) 桐生一高
72 11.62 +1.8 松平 祐太 (2) 藤岡中央高
73 11.62 +2.8 戸丸 一朔 (2) 前橋南高
74 11.62 +3.0 南雲 善紀 (2) 前橋商高
75 11.62 +2.7 松尾 祐哉 群馬大
76 11.63 +2.1 小西 湧斗 (3) 農大二高
77 11.63 +3.1 飛田 浩人 (1) 太田高
78 11.64 +2.1 宮本 ボニー (2) 太田工高
79 11.64 +3.5 関 真郷 (2) 渋川高
80 11.65 +3.3 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央高
81 11.65 +3.5 都丸 風斗 (1) 前橋工高
82 11.66 +2.6 上原 大輝 (3) 高崎高
83 11.67 +3.4 高橋 陸人 (1) 樹徳高
84 11.67 +2.1 大野 詞音 (1) 高崎経済大
85 11.67 +2.6 今井 翔太 (1) 富岡高
86 11.67 +3.0 樋口 圭祐 (3) 榛名高
87 11.68 +2.1 髙田 皓太郎 (2) 太田東高
88 11.68 +3.2 栗田 拓実 (2) 四ツ葉学園
88 11.68 +3.0 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
88 11.68 +3.4 越塚 弾丈 (2) 大間々高
91 11.69 +2.7 田部井 宣一 (2) 西邑楽高
92 11.69 +3.5 齋藤 遼 (2) 前橋工高
93 11.70 +3.0 金井 龍生 (3) 安中総合
94 11.70 +1.8 生方 瑠伊 (1) 高崎北高
95 11.71 +3.5 櫻井 大輝 (2) 県央高
96 11.71 +2.5 今井 一翔 (1) 渋川高
97 11.72 +3.4 猿谷 佑真 (3) 高崎北高
98 11.72 +2.1 阿部 晃生 (2) 勢多農林高
99 11.73 +2.6 清水 貴史 (3) 共愛学園高
100 11.75 +3.5 吉田 圭吾 (2) 桐生南高
101 11.75 +3.5 柏瀬 友風 (2) 桐生高
102 11.75 +2.6 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高
103 11.76 +2.6 須永 翔也 (3) 伊勢崎商高
104 11.76 +2.5 長尾 怜 (1) 桐生一高
105 11.77 +3.5 武藤 秀哲 (3) 太田工高
106 11.78 +3.4 新井 康平 (2) 樹徳高
107 11.78 +3.3 栗原 翔希 (2) 太田高
108 11.78 +1.8 清水 理音 (1) 新田暁高
109 11.79 +2.1 久野 皓樹 (3) 高崎高
110 11.79 +3.5 山本 雅一 (2) 藤岡中央高
111 11.80 +1.8 山本 大暉 群馬大
112 11.81 +2.6 須藤 大稀 (1) 高崎経済大
113 11.81 +3.0 新井 夢人 (2) 藤岡中央高
114 11.81 +2.5 野﨑 優人 (2) 新田暁高
115 11.82 +1.8 川田 龍芽 (3) 健大高崎
116 11.85 +3.4 中山 歩 (1) 西邑楽高
117 11.86 +2.7 岩﨑 彪磨 (3) 県央高
118 11.86 +3.1 橋本 隼人 (1) 前橋南高
119 11.87 +3.3 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商高
120 11.87 +2.6 吉田 修平 (3) 県央高
121 11.88 +2.8 中野 開斗 (1) 農大二高
122 11.89 +2.1 森田 大貴 (1) 渋川高
123 11.89 +2.6 篠原 武 (2) 藤岡中央高
124 11.89 +2.7 田中 大嵩 (3) 桐生一高
125 11.89 +2.1 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高
126 11.90 +3.5 櫻井 駿太朗 (1) 高崎商高
127 11.91 +1.3 森島 蓮 太田市陸協
128 11.91 +3.2 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高
129 11.91 +3.5 對比地 淳 (3) 西邑楽高
129 11.91 +1.8 気仙 純一 (2) 館林高
131 11.93 +2.7 清水 愛翔 (1) 高崎商高
132 11.93 +2.5 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎高
133 11.93 +1.8 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央高
134 11.93 +2.5 松村 和起 (3) 桐生市商高
135 11.94 +2.5 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商高
136 11.94 +1.2 佐藤 颯 (1) 市立前橋高
137 11.95 +3.1 村上 蓮 (1) 関学大附高
138 11.95 +2.6 永井 志穏 (2) 渋川高
139 11.95 +3.1 星野 正樹 (2) 桐生高
140 11.95 +3.4 金井 瑞貴 (2) 桐生高
140 11.95 +2.6 黒島 崇太 (1) 桐生高
142 11.95 +3.1 國井 堅吾 (3) 太田工高
143 11.96 +2.1 櫻田 英貴 (3) 高崎高
144 11.97 +3.3 福田 雄介 群大TF
145 11.97 +1.9 平澤 遼 (1) 高崎北高
146 11.97 +1.8 宮城 和希 (2) 伊勢崎商高
147 11.98 +1.2 佐藤 大暉 (1) 高崎高
148 11.99 +1.3 正田 泰亮 (1) 太田高
149 12.00 +2.5 堀越 心彗 (2) 高崎商高
150 12.00 +2.4 齋藤 祐暉 (1) 桐生南高
151 12.02 +2.6 中井 大地 (1) 藤岡中央高
152 12.03 +3.4 加藤 直樹 (2) 太田高
153 12.03 +2.7 田中 力蔵 (2) 高崎経済大
154 12.05 +2.7 久保田 圭亮 (1) 太田高
154 12.05 +1.3 久保野 裕翔 (1) 渋川高
156 12.07 +1.2 羽生田 凜 (2) 勢多農林高
157 12.08 +1.7 荻原 直史 群大TF
158 12.08 +2.1 登坂 昌広 群馬大
159 12.08 +3.4 関澤 真杜 (2) 前橋西高
160 12.09 +2.8 黒石 秀樹 (1) 高崎商高
161 12.09 +2.6 柴田 海音 (1) 新田暁高
162 12.10 +2.6 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央高
162 12.10 +2.8 ボンドク ジロ (1) 館林高
164 12.11 +2.6 川岸 勇太 (1) 太田工高
165 12.11 +2.8 新井 捷悟 (1) 桐生一高
166 12.12 +2.5 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央高
167 12.18 +3.3 田中 優 (1) 前橋高
168 12.19 +2.8 栗原 夢侍 (1) 館林商工高
169 12.19 +1.7 田村 颯 (1) 前橋南高
170 12.19 +1.7 日高 将育 (2) 勢多農林高
171 12.20 +1.9 山本 拓弥 (2) 前橋高
172 12.20 +2.6 星野 友紀 (2) 大間々高
173 12.20 +2.5 大場 愛希 (1) 農大二高
174 12.23 +1.6 上原 歩睦 (2) 高崎北高
175 12.23 +2.5 五頭 洋介 (1) 高崎経済大
176 12.24 +1.3 杉本 直鴻 (2) 太田高
177 12.24 +1.2 金子 貴大 群大TF
178 12.26 +0.9 瀧上 そら (1) 桐生一高
179 12.27 +1.7 二見 祥大 (1) 農大二高
180 12.27 +1.7 小島 巧翔 (1) 伊勢崎高
181 12.27 +2.4 佐藤 光翼 (1) 前橋商高
182 12.27 +2.5 塩野 佳佑 (1) 利根実業高
183 12.28 +2.8 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
184 12.30 +1.2 望月 龍之介 (2) 前橋西高
184 12.30 +1.3 井田 光祐 (1) 高経大附高
186 12.32 +1.7 吉田 澪志 (1) 富岡高
187 12.33 +1.9 金谷 柊汰 (2) 太田工高
188 12.34 +3.3 太田 楽人 (2) 高崎高
188 12.34 +2.6 金井 一真 (1) 高崎工高
190 12.34 +2.6 高澤 輝也 (1) 高崎商高
191 12.35 +1.3 新井 温大 (2) 太田高
192 12.36 +1.2 澤下 大樹 (2) 渋川高
193 12.36 +1.3 後閑 知耶 (2) 榛名高
194 12.40 +0.9 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商高
195 12.40 +1.7 松本 航世 (3) 関学大附高
196 12.41 +2.4 齋藤 丈瑠 (1) 農大二高
197 12.41 +3.1 山本 颯 (3) 高崎東高
197 12.41 +1.9 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央高
199 12.42 +1.2 矢嶋 和希 (1) 高崎商高
200 12.42 +1.9 近江 琉雅 (1) 市立前橋高
201 12.44 +1.6 岡崎 蒼生 (1) 大間々高
202 12.47 +2.8 大山 倖正 (2) 高崎北高
203 12.48 +2.8 長谷川 凌功 (1) 館林高
204 12.49 +2.5 森谷 怜士 (1) 吾妻中央高
205 12.49 +1.9 村田 凱飛 (1) 樹徳高
206 12.50 +1.7 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高
207 12.51 +2.4 川端 隆斗 (1) 新田暁高
208 12.53 +1.6 武藤 広大 (1) 前橋商高
209 12.54 +2.4 島田 拓馬 (1) 桐生南高
210 12.55 +2.5 及川 嵐士 (1) 高崎経済大
211 12.55 +1.3 土井 涼我 (2) 関学大附高
212 12.55 +2.5 神山 拡夢 (1) 桐生高
213 12.56 +0.9 吉田 翔 (1) 関学大附高
214 12.57 +1.6 渡邉 斗哉 (1) 富岡高
215 12.58 +1.3 須藤 聖雅 (3) 高崎北高
216 12.59 +1.6 角田 佑太 (1) 前橋高
217 12.59 +2.6 佐藤 壮成 (2) 関学大附高
218 12.59 +1.7 青木 峻大 (2) 伊勢崎高
219 12.61 +1.9 松本 隼 (1) 太田工高
220 12.61 +1.6 松﨑 世夏 (1) 高崎高
221 12.62 +2.6 東 昌権 (1) 清明高
222 12.63 +2.6 侭田 佳祐 (2) 館林商工高
223 12.70 +0.9 今澤 悠輝 (1) 新田暁高
224 12.72 +3.1 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央高
225 12.74 +2.6 加藤 陸渡 (2) 伊勢崎高
226 12.75 +2.6 原澤 貴行 (1) 農大二高
227 12.75 +1.6 中島 蓮 (2) 西邑楽高
228 12.75 +2.4 関根 涼介 (1) 高崎工高
229 12.76 +2.6 藤岡 太一 (2) 市立前橋高
230 12.76 +0.9 中島 泰一 (1) 太田高
231 12.88 +1.6 見城 悠悟 (1) 前橋南高
232 12.94 +1.9 長島 佑人 (1) 館林高
233 13.03 +2.4 長井 柊斗 (1) 渋川高
234 13.05 +2.4 笛田 凌央 (1) 前橋東高
235 13.13 +0.9 金井 愛斗 (1) 市立前橋高
236 13.16 +0.9 勝沼 旭央 (1) 桐生一高
237 13.16 +0.9 山口 智也 (1) 西邑楽高
238 13.24 +2.4 青木 秀晟 (1) 勢多農林高
239 13.36 +2.6 岡本 優毅 (2) 高崎経済大
240 13.42 +2.4 須藤 凌佑 (1) 前橋商高
241 13.57 +2.4 榎本 翔太 (1) 高崎工高
242 13.60 +2.4 増田 武竜 (1) 前橋商高
243 13.64 +2.4 石田 凌也 (1) 高崎北高
244 13.66 +2.4 辻 優空 (1) 桐生西高

男子記録会 400m タイムレース

男子記録会 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 小川 智也 (2) 伊勢崎商高
2 50.01 小島 海空人 (3) 高崎商高
3 50.09 福田 大希 (2) 高崎経済大
4 50.14 木村 魁人 (2) 関東学園大
5 50.47 齊藤 陽斗 (3) 前橋工高
6 50.89 及川 大樹 (3) 高崎経済大
7 51.87 伊藤 俊明 (1) 前橋育英高
DNS 石井 浩哉 (3) 高崎経済大
DNS 生方 利樹 (1) 高崎経済大

男子記録会 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 大楢 龍輝 (3) 利根中
2 51.04 中島 健人 (2) 伊勢崎商高
3 51.29 須貝 匠 (2) 高崎北高
4 51.36 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高
5 51.43 笠原 猛 (2) 桐生高
6 52.08 阿部 晃生 (2) 勢多農林高
7 52.85 米丸 諒 (1) 高崎高
8 53.81 町田 翼 (2) 吾妻中央高
DNS 黒岩 巧 (3) 西邑楽高

男子記録会 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 鈴木 音雄 (2) 桐生一高
2 50.56 松本 龍英 (1) 農大二高
3 51.05 塩野 文都 (2) 桐生一高
4 51.23 細山 祐司 (2) 前橋南高
5 51.50 今井 翔太 (1) 富岡高
6 51.97 山根 丈幸 群馬大
7 51.98 松平 祐太 (2) 藤岡中央高
8 52.25 久保田 俊介 (2) 桐生高
DNS 池田 琉央 (1) 農大二高

男子記録会 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 横山 尚明 群馬大
2 51.02 金井 七輝 (2) 農大二高
3 51.30 大塩 裕太 群馬大
4 52.03 山下 穂尚 (2) 前橋高
5 52.06 渡邉 泰地 (3) 高崎高
6 52.14 原 龍生 (2) 前橋育英高
7 53.31 上原 大輝 (3) 高崎高
8 53.94 山田 和輝 (3) 吉井高
DNS 柿本 悠伊 (2) 太田東高

男子記録会 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 木戸 亮太 (3) 健大高崎
2 52.25 川田 龍芽 (3) 健大高崎
3 52.38 早川 倫弘 (2) 桐生南高
4 52.60 三浦 裕弥 (3) 勢多農林高
5 53.60 武藤 秀哲 (3) 太田工高
DNS 笠見 幸大 群馬大
DNS 島崎 智輝 (3) 前橋工高
DNS 中嶋 舜 (2) 県央高
DNS 吉松 幸彦 群馬大

男子記録会 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 山田 樹 (3) 農大二高
2 51.01 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商高
3 51.26 スティファノス羅来夢 (2) 館林高
4 51.68 松村 和起 (3) 桐生市商高
5 51.71 白石 皓暉 (2) 桐生一高
6 52.18 川田 竣介 (2) 桐生市商高
7 52.91 布施 圭梧 (3) 農大二高
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工高
DNS 岡本 優毅 (2) 高崎経済大

男子記録会 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 上田 昌弥 (2) 農大二高
2 52.24 中山 晴杜 (2) 前橋高
3 52.45 大山 遼太 (2) 大間々高
4 52.94 岩丸 祐大 (3) 前橋商高
5 52.94 船田 崚馬 (2) 高崎工高
6 53.07 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高
7 53.08 栗原 翔希 (2) 太田高
8 53.12 篠原 武 (2) 藤岡中央高
9 53.31 今井 涼介 (1) 伊勢崎商高

男子記録会 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 中村 亮太 群馬大
2 51.96 浦野 和也 (3) 高崎商高
3 52.49 森田 健介 (3) 前橋商高
4 53.03 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
5 53.44 赤石 健 (1) 伊勢崎高
6 56.39 畑佐 光輝 桐生市陸協
7 57.61 大野 詞音 (1) 高崎経済大
8 57.80 吉田 圭吾 (2) 桐生南高
DNS 前田 峻佑 (3) 高崎経済大

男子記録会 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 村上 寛明 群馬大
2 52.24 岩野 壮真 (1) 太田東高
3 52.69 石川 司 (3) 館林高
4 53.09 田部井 宣一 (2) 西邑楽高
5 55.06 長井 文宏 (1) 農大二高
6 55.54 羽生田 凜 (2) 勢多農林高
DNS 今井 啓之 群馬大
DNS 清水 圭一郎 (1) 前橋育英高
DNS 藤澤 諒 (2) 桐生高

男子記録会 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 関根 笙悟 (3) 関学大附高
2 53.00 小菅 永遠 (1) 前橋育英高
3 53.47 保科 毅欣 (2) 高崎経済大
4 53.55 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
5 54.32 坂口 貴教 (2) 渋川高
6 55.95 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉学園
7 55.99 須田 樹 (2) 伊勢崎商高
DNS 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商高
DNS 丸山 達広 (3) 高崎経済大

男子記録会 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 鈴木 伶 (2) 高経大附高
2 54.81 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高
3 56.53 櫻井 大輝 (2) 県央高
4 57.60 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商高
5 58.55 塩野 佳佑 (1) 利根実業高
DNS 黒岩 篤 (1) 西邑楽高
DNS 清水 瑠雅 (2) 利根実業高
DNS 堀越 心彗 (2) 高崎商高
DNS 二見 崇大 (1) 農大二高

男子記録会 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 女屋 恵太 (1) 桐生高
2 52.58 石川 永稀 (2) 桐生市商高
3 52.82 南雲 善紀 (2) 前橋商高
4 53.56 関口 真紗輝 (2) 桐生南高
5 53.90 佐藤 瑞紀 (1) 渋川高
6 54.06 猿谷 佑真 (3) 高崎北高
7 55.06 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央高
8 55.12 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高
9 56.31 笠原 龍一 (1) 県央高

男子記録会 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央高
2 53.61 嶺岸 祐斗 (1) 高崎経済大
3 53.89 田口 兼大郎 (1) 高崎経済大
4 54.25 富田 怜也 (3) 富岡高
5 55.75 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高
6 56.49 五頭 洋介 (1) 高崎経済大
7 58.33 及川 嵐士 (1) 高崎経済大
DNS 荒木 椋太郎 (1) 四ツ葉学園
DNS 奈良 貴央 (1) 館林高

男子記録会 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 関 真郷 (2) 渋川高
2 53.93 坂本 風斗 (1) 西邑楽高
3 54.58 長岡 遥輝 (1) 前橋商高
4 54.69 河原 綾汰 (1) 関学大附高
5 55.11 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高
6 55.24 中島 聖夜 (2) 桐生一高
7 56.35 服部 好晟 (1) 市立太田高
8 56.59 日高 将育 (2) 勢多農林高
9 57.62 吉田 澪志 (1) 富岡高

男子記録会 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 入澤 成祥 (2) 館林高
2 55.42 桑原 唯斗 (1) 桐生一高
3 56.07 関口 卓弥 (1) 太田東高
4 56.10 阿部 桃李 (1) 桐生高
5 56.42 佐藤 颯 (1) 市立前橋高
6 56.66 中山 歩 (1) 西邑楽高
7 57.09 加藤 直樹 (2) 太田高
8 58.64 野水 裕太 (2) 市立前橋高
DNS 永田 楽人 (2) 太田高

男子記録会 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 石塚 勇我 (1) 太田工高
2 54.69 春日 悠吾 (1) 前橋商高
3 55.71 小井戸 一斗 (2) 農大二高
4 55.86 上原 歩睦 (2) 高崎北高
5 55.94 髙橋 優 (1) 吉井高
6 56.01 藤岡 太一 (2) 市立前橋高
7 56.52 髙橋 駿斗 (2) 県央高
DNS 山下 太一 (1) 前橋高

男子記録会 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央高
2 55.46 森田 大貴 (1) 渋川高
3 56.06 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商高
4 56.67 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央高
5 56.77 木島 航陽 (3) 勢多農林高
6 57.52 山本 拓弥 (2) 前橋高
7 58.13 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉学園
8 58.87 須田 琉星 (1) 伊勢崎商高

男子記録会 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 小林 暉 (2) 前橋南高
2 56.59 久保田 圭亮 (1) 太田高
3 57.17 田村 優馬 (1) 西邑楽高
4 57.19 加藤 一杜 (2) 太田高
5 58.33 田島 友翔 (1) 桐生高
6 59.66 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商高
7 1:01.22 関澤 真杜 (2) 前橋西高
8 1:03.87 青木 大空 (1) 高経大附高

男子記録会 400m タイムレース19組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 飛田 浩人 (1) 太田高
2 54.70 橋本 隼人 (1) 前橋南高
3 56.64 関口 裕斗 (1) 太田高
4 58.13 近江 琉雅 (1) 市立前橋高
5 58.49 永井 志穏 (2) 渋川高
DNS 坂本 琉晟 (1) 前橋南高
DNS 井田 光祐 (1) 高経大附高
DNS 草川 淳司 (2) 太田工高

男子記録会 400m タイムレース20組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 関根 健 (1) 高崎経済大
2 54.39 櫻井 悠人 (1) 太田高
3 55.91 松本 航世 (3) 関学大附高
4 57.78 川岸 勇太 (1) 太田工高
5 58.16 橋本 颯太 (1) 桐生市商高
6 58.39 宮川 迅登 (1) 桐生西高
7 59.06 望月 龍之介 (2) 前橋西高
8 1:03.26 石井 玲緒 (1) 桐生西高

男子記録会 400m タイムレース21組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 深澤 慎之助 (1) 前橋南高
2 56.63 田中 優 (1) 前橋高
3 57.37 角田 佑太 (1) 前橋高
4 57.87 松本 隼 (1) 太田工高
5 58.14 中島 泰一 (1) 太田高
6 58.21 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央高
7 59.96 佐藤 壮成 (2) 関学大附高
8 1:02.08 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央高

男子記録会 400m タイムレース22組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 気仙 純一 (2) 館林高
2 58.52 土井 涼我 (2) 関学大附高
3 59.41 堀口 竜也 (2) 前橋南高
4 1:00.36 見城 悠悟 (1) 前橋南高
5 1:00.39 清水 涼太 (1) 前橋東高
6 1:01.19 吉田 翔 (1) 関学大附高
7 1:01.57 新井 捷悟 (1) 桐生一高
DNS 齋藤 徳幸ジョシュア (2) 前橋工高

男子記録会 400m タイムレース23組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 唐澤 祐伍 (1) 高崎高
2 57.19 武藤 広大 (1) 前橋商高
3 58.85 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商高
4 1:00.91 佐藤 光翼 (1) 前橋商高
5 1:01.06 日向野 航希 (2) 太田高
6 1:03.20 宮武 玄英 (2) 前橋南高
7 1:05.53 増田 武竜 (1) 前橋商高
8 1:06.06 須藤 凌佑 (1) 前橋商高

男子記録会 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.64 小川 智也 (2) 伊勢崎商高
2 49.83 上田 昌弥 (2) 農大二高
3 50.01 小島 海空人 (3) 高崎商高
4 50.09 福田 大希 (2) 高崎経済大
5 50.14 木村 魁人 (2) 関東学園大
6 50.37 大楢 龍輝 (3) 利根中
7 50.47 齊藤 陽斗 (3) 前橋工高
8 50.49 鈴木 音雄 (2) 桐生一高
9 50.56 松本 龍英 (1) 農大二高
10 50.72 山田 樹 (3) 農大二高
11 50.84 横山 尚明 群馬大
12 50.89 及川 大樹 (3) 高崎経済大
13 51.01 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商高
14 51.02 金井 七輝 (2) 農大二高
15 51.04 中島 健人 (2) 伊勢崎商高
16 51.05 塩野 文都 (2) 桐生一高
17 51.06 木戸 亮太 (3) 健大高崎
18 51.23 細山 祐司 (2) 前橋南高
19 51.25 村上 寛明 群馬大
20 51.26 スティファノス羅来夢 (2) 館林高
21 51.29 須貝 匠 (2) 高崎北高
22 51.30 大塩 裕太 群馬大
23 51.36 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高
24 51.43 笠原 猛 (2) 桐生高
25 51.49 中村 亮太 群馬大
26 51.50 今井 翔太 (1) 富岡高
27 51.58 唐澤 祐伍 (1) 高崎高
28 51.68 松村 和起 (3) 桐生市商高
29 51.71 白石 皓暉 (2) 桐生一高
30 51.72 女屋 恵太 (1) 桐生高
31 51.79 関根 笙悟 (3) 関学大附高
32 51.87 伊藤 俊明 (1) 前橋育英高
33 51.96 浦野 和也 (3) 高崎商高
34 51.97 山根 丈幸 群馬大
35 51.98 松平 祐太 (2) 藤岡中央高
36 52.03 山下 穂尚 (2) 前橋高
37 52.06 渡邉 泰地 (3) 高崎高
38 52.08 阿部 晃生 (2) 勢多農林高
39 52.14 原 龍生 (2) 前橋育英高
40 52.18 川田 竣介 (2) 桐生市商高
41 52.24 中山 晴杜 (2) 前橋高
42 52.24 岩野 壮真 (1) 太田東高
43 52.25 川田 龍芽 (3) 健大高崎
44 52.25 久保田 俊介 (2) 桐生高
45 52.32 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央高
46 52.38 早川 倫弘 (2) 桐生南高
47 52.45 大山 遼太 (2) 大間々高
48 52.49 森田 健介 (3) 前橋商高
49 52.58 石川 永稀 (2) 桐生市商高
50 52.60 三浦 裕弥 (3) 勢多農林高
51 52.69 石川 司 (3) 館林高
52 52.82 南雲 善紀 (2) 前橋商高
53 52.85 米丸 諒 (1) 高崎高
54 52.91 布施 圭梧 (3) 農大二高
55 52.94 岩丸 祐大 (3) 前橋商高
56 52.94 船田 崚馬 (2) 高崎工高
57 53.00 小菅 永遠 (1) 前橋育英高
58 53.03 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
59 53.07 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高
60 53.08 栗原 翔希 (2) 太田高
61 53.09 田部井 宣一 (2) 西邑楽高
62 53.12 篠原 武 (2) 藤岡中央高
63 53.31 今井 涼介 (1) 伊勢崎商高
64 53.31 上原 大輝 (3) 高崎高
65 53.44 赤石 健 (1) 伊勢崎高
66 53.47 保科 毅欣 (2) 高崎経済大
67 53.55 志塚 蓮 (1) 伊勢崎高
68 53.56 関口 真紗輝 (2) 桐生南高
69 53.60 武藤 秀哲 (3) 太田工高
70 53.61 嶺岸 祐斗 (1) 高崎経済大
71 53.77 関 真郷 (2) 渋川高
72 53.81 町田 翼 (2) 吾妻中央高
73 53.84 入澤 成祥 (2) 館林高
74 53.89 田口 兼大郎 (1) 高崎経済大
75 53.90 佐藤 瑞紀 (1) 渋川高
76 53.93 坂本 風斗 (1) 西邑楽高
77 53.94 山田 和輝 (3) 吉井高
78 54.06 猿谷 佑真 (3) 高崎北高
79 54.07 深澤 慎之助 (1) 前橋南高
80 54.11 鈴木 伶 (2) 高経大附高
81 54.21 石塚 勇我 (1) 太田工高
82 54.25 富田 怜也 (3) 富岡高
83 54.27 関根 健 (1) 高崎経済大
84 54.32 坂口 貴教 (2) 渋川高
85 54.39 櫻井 悠人 (1) 太田高
86 54.52 飛田 浩人 (1) 太田高
87 54.58 長岡 遥輝 (1) 前橋商高
88 54.69 河原 綾汰 (1) 関学大附高
89 54.69 春日 悠吾 (1) 前橋商高
90 54.70 橋本 隼人 (1) 前橋南高
91 54.81 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高
92 54.90 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央高
93 55.06 長井 文宏 (1) 農大二高
93 55.06 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央高
95 55.11 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高
96 55.12 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高
97 55.24 中島 聖夜 (2) 桐生一高
98 55.42 桑原 唯斗 (1) 桐生一高
99 55.46 森田 大貴 (1) 渋川高
100 55.54 羽生田 凜 (2) 勢多農林高
101 55.55 小林 暉 (2) 前橋南高
102 55.71 小井戸 一斗 (2) 農大二高
103 55.75 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高
104 55.86 上原 歩睦 (2) 高崎北高
105 55.91 松本 航世 (3) 関学大附高
106 55.94 髙橋 優 (1) 吉井高
107 55.95 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉学園
108 55.99 須田 樹 (2) 伊勢崎商高
109 56.01 藤岡 太一 (2) 市立前橋高
110 56.06 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商高
111 56.07 関口 卓弥 (1) 太田東高
112 56.10 阿部 桃李 (1) 桐生高
113 56.31 笠原 龍一 (1) 県央高
114 56.35 服部 好晟 (1) 市立太田高
115 56.39 畑佐 光輝 桐生市陸協
116 56.42 佐藤 颯 (1) 市立前橋高
117 56.49 五頭 洋介 (1) 高崎経済大
118 56.52 髙橋 駿斗 (2) 県央高
119 56.53 櫻井 大輝 (2) 県央高
120 56.59 日高 将育 (2) 勢多農林高
121 56.59 久保田 圭亮 (1) 太田高
122 56.63 田中 優 (1) 前橋高
123 56.64 関口 裕斗 (1) 太田高
124 56.66 中山 歩 (1) 西邑楽高
125 56.67 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央高
126 56.77 木島 航陽 (3) 勢多農林高
127 57.09 加藤 直樹 (2) 太田高
128 57.17 田村 優馬 (1) 西邑楽高
129 57.19 武藤 広大 (1) 前橋商高
130 57.19 加藤 一杜 (2) 太田高
131 57.37 角田 佑太 (1) 前橋高
132 57.52 山本 拓弥 (2) 前橋高
133 57.60 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商高
134 57.61 大野 詞音 (1) 高崎経済大
135 57.62 吉田 澪志 (1) 富岡高
136 57.78 川岸 勇太 (1) 太田工高
137 57.80 吉田 圭吾 (2) 桐生南高
138 57.87 松本 隼 (1) 太田工高
139 58.13 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉学園
140 58.13 近江 琉雅 (1) 市立前橋高
141 58.14 中島 泰一 (1) 太田高
142 58.16 橋本 颯太 (1) 桐生市商高
143 58.21 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央高
144 58.33 及川 嵐士 (1) 高崎経済大
145 58.33 田島 友翔 (1) 桐生高
146 58.34 気仙 純一 (2) 館林高
147 58.39 宮川 迅登 (1) 桐生西高
148 58.49 永井 志穏 (2) 渋川高
149 58.52 土井 涼我 (2) 関学大附高
150 58.55 塩野 佳佑 (1) 利根実業高
151 58.64 野水 裕太 (2) 市立前橋高
152 58.85 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商高
153 58.87 須田 琉星 (1) 伊勢崎商高
154 59.06 望月 龍之介 (2) 前橋西高
155 59.41 堀口 竜也 (2) 前橋南高
156 59.66 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商高
157 59.96 佐藤 壮成 (2) 関学大附高
158 1:00.36 見城 悠悟 (1) 前橋南高
159 1:00.39 清水 涼太 (1) 前橋東高
160 1:00.91 佐藤 光翼 (1) 前橋商高
161 1:01.06 日向野 航希 (2) 太田高
162 1:01.19 吉田 翔 (1) 関学大附高
163 1:01.22 関澤 真杜 (2) 前橋西高
164 1:01.57 新井 捷悟 (1) 桐生一高
165 1:02.08 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央高
166 1:03.20 宮武 玄英 (2) 前橋南高
167 1:03.26 石井 玲緒 (1) 桐生西高
168 1:03.87 青木 大空 (1) 高経大附高
169 1:05.53 増田 武竜 (1) 前橋商高
170 1:06.06 須藤 凌佑 (1) 前橋商高

男子記録会 800m タイムレース

男子記録会 800m タイムレース1組

国体陸上群馬県予選2018 記録会男子800m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 大楢 龍輝 (3) 利根中
2 1:57.73 荻原 智樹 (3) 太田高
3 1:57.96 大塩 裕太 群馬大
4 1:58.64 植西 柳太 (3) 高崎高
5 1:59.26 渡邉 竣介 (2) 渋川高
6 2:00.17 牧 涼介 (2) 渋川高
7 2:01.60 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商高
8 2:01.89 植木 辰乃介 (3) 高崎高
9 2:04.44 山根 丈幸 群馬大
10 2:07.91 湯川 友博 (3) 高崎経済大
DNS 井上 光誠 (2) 太田東高

男子記録会 800m タイムレース2組

国体陸上群馬県予選2018 記録会男子800m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:01.17 浦野 和也 (3) 高崎商高
2 2:01.22 赤間 啓汰 (2) 桐生一高
3 2:01.84 中林 俊 (2) 高崎高
4 2:02.15 川島 仁 (3) 太田工高
5 2:02.48 一木 悠太 上州AC
6 2:03.13 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園高
7 2:03.41 井上 湧斗 (3) 高崎高
8 2:04.32 秀島 大聖 (2) 新島学園高
9 2:06.84 北爪 彪雅 (2) 桐生一高
10 2:09.23 川上 陸 (2) 太田工高
DNS 岡本 優毅 (2) 高崎経済大

男子記録会 800m タイムレース3組

国体陸上群馬県予選2018 記録会男子800m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:00.65 川田 竣介 (2) 桐生市商高
2 2:01.01 渡辺 喬介 (2) 高崎高
3 2:01.51 宮城 綺羅 (1) 県央高
4 2:01.92 平田 直也 (2) 伊勢崎商高
5 2:02.29 森 淳弘 (2) 高崎経済大
6 2:03.98 丸山 達広 (3) 高崎経済大
7 2:04.51 塚田 蓮 (2) 四ツ葉学園
8 2:05.10 星野 文哉 (3) 県央高
9 2:06.08 岡田 竜治 (2) 高崎商高
10 2:08.44 池田 敬亮 (2) 前橋高
11 2:08.90 木村 麟太郎 (2) 高崎経済大

男子記録会 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 塩田 航平 (2) 太田東高
2 2:01.24 斎藤 舜太 (2) 桐生高
3 2:01.78 小板橋 龍正 (3) 高崎高
4 2:02.58 水出 翼 (2) 前橋工高
5 2:05.16 島村 幸招 (2) 吾妻中央高
6 2:06.80 久保田 悠斗 (3) 藤岡中央高
7 2:07.61 吉田 光希 (2) 健大高崎
8 2:08.16 刈部 将吾 (2) 桐生高
9 2:08.41 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉学園
10 2:08.99 贄田 絢三郎 (2) 太田東高
DQ *T3 内田 颯斗 (1) 太田東高

男子記録会 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 田口 兼大郎 (1) 高崎経済大
2 2:02.91 長谷川 匠 (1) 高崎高
3 2:03.65 石澤 由祐 (2) 高崎経済大
4 2:03.71 細山 祐司 (2) 前橋南高
5 2:04.52 宮﨑 匡紘 (2) 吾妻中央高
6 2:04.86 西村 和紘 (2) 高崎高
7 2:07.52 野水 裕太 (2) 市立前橋高
8 2:08.59 嶺岸 祐斗 (1) 高崎経済大
DNS 荻原 優斗 (3) 安中総合
DNS 高橋 廉 (1) 太田工高
DNS 齋藤 克和 群馬大

男子記録会 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.28 深澤 慎之助 (1) 前橋南高
2 2:05.62 橋本 拓実 (2) 桐生高
3 2:05.91 小林 暉 (2) 前橋南高
4 2:06.06 髙橋 勇翔 (2) 高崎高
5 2:06.44 星名 太陽 (2) 高崎北高
6 2:07.81 保科 快青 (3) 勢多農林高
7 2:08.36 高橋 上総 群馬大
8 2:09.04 大歳 海斗 (2) 前橋東高
9 2:10.91 高野 青心 (1) 高崎工高
10 2:11.10 横尾 直磨 (2) 桐生高
11 2:18.23 北原 佑都 (1) 伊勢崎商高

男子記録会 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.21 武尾 宗大 (1) 前橋高
2 2:05.44 茂木 貴弘 (3) 高崎高
3 2:06.91 飯塚 春輝 (3) 桐生市商高
4 2:07.90 吉川 玲雄 (3) 高崎商高
5 2:08.05 伊藤 俊太 (2) 高崎経済大
6 2:08.66 相川 翔 (3) 勢多農林高
7 2:09.84 諸澤 岳 (2) 伊勢崎高
8 2:10.48 佐藤 国光 安中市陸協
9 2:10.91 峰岸 翔 上州AC
10 2:14.09 濱田 郷嗣 チームK
DNS 加藤 昇太 (2) 前橋高
DNS 外処 力生 (2) 高崎北高

男子記録会 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 八木 雄大 (3) 農大二高
2 2:07.31 上原 波 (2) 太田工高
3 2:08.48 坂本 風斗 (1) 西邑楽高
4 2:08.89 石原 快都 (2) 桐生南高
5 2:11.11 岩丸 祐大 (3) 前橋商高
6 2:11.91 小沢 陸斗 (1) 市立太田高
7 2:14.24 神戸 颯太 (3) 伊勢崎高
8 2:15.99 鶴谷 峻 (2) 中央中等
9 2:34.56 井上 団玖 (2) 太田工高
DNS 藤原 聖 (3) 太田工高
DNS 星野 元希 (2) 中央中等

男子記録会 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.88 福島 優人 (2) 太田東高
2 2:07.16 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉学園
3 2:08.11 福島 悠介 (2) 太田東高
4 2:08.29 三輪 健太 (1) 前橋工高
5 2:10.11 石井 琢斗 (1) 高崎高
6 2:11.74 石塚 健 (1) 高崎高
7 2:13.25 藤井 信介 (1) 高崎経済大
8 2:14.23 高橋 佳佑 (2) 前橋高
9 2:14.91 塩山 敢太 (1) 高崎高
DNS 根岸 琉穏 (1) 高崎商高
DNS 髙橋 駿斗 (2) 県央高

男子記録会 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 上原 秀喜 (3) 農大二高
2 2:06.12 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商高
3 2:06.69 坂上 慶樹 (1) 前橋南高
4 2:06.72 丸山 登夢 (3) 高崎商高
5 2:07.20 伊藤 航海 (2) 西邑楽高
6 2:07.54 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商高
8 2:07.90 河原 綾汰 (1) 関学大附高
9 2:09.12 江積 諒人 (2) 高崎商高
10 2:12.23 神保 佑 (1) 太田東高
11 2:15.04 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商高
DQ *T2 丸山 雄大 (1) 太田東高

男子記録会 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.49 奥瀬 匠 (2) 太田工高
2 2:09.51 中村 篤哉 (3) 太田工高
3 2:10.02 澁谷 皇河 (2) 桐生市商高
4 2:10.08 金井 達磨 (2) 伊勢崎商高
5 2:10.36 山本 英人 (2) 伊勢崎商高
6 2:12.40 大塚 凜 (1) 藤岡中央高
7 2:14.13 長岡 遥輝 (1) 前橋商高
8 2:14.37 齋木 隆太郎 (1) 桐生一高
9 2:24.00 田島 友翔 (1) 桐生高
10 2:26.49 吉田 陸人 (2) 桐生高
DNS 猿谷 雅人 碓氷ク

男子記録会 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.82 根岸 奏人 (2) 桐生一高
2 2:10.31 加藤 一杜 (2) 太田高
3 2:11.39 小林 弘門 (2) 利根中
4 2:11.50 小林 夏葵 (2) 沼田ク
5 2:14.39 服部 勇磨 (1) 市立太田高
6 2:15.91 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商高
7 2:18.47 北爪 悠太 (1) 高崎商高
8 2:18.74 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎高
DNS 吉田 晃基 (3) 榛名高
DNS 高橋 賢太 (2) 沼田ク
DNS 小屋 学渡 (2) 前橋高

男子記録会 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.08 長谷川 将万 群馬大
2 2:12.74 広橋 駿也 (2) 前橋高
3 2:13.75 橋本 颯太 (1) 桐生市商高
4 2:14.99 松井 瞭佑 (1) 高崎高
5 2:17.45 山口 倫輝 (1) 高経大附高
6 2:18.12 小林 智也 (2) 前橋高
7 2:20.34 今井 翔 (2) 榛名高
8 2:20.49 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北高
9 2:21.73 星野 隆也 (1) 高崎高
10 2:26.43 摺淵 凜 (2) 前橋東高
DNS 星野 祐真 (1) 市立前橋高

男子記録会 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.68 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央高
2 2:11.52 原田 雅海 (2) 西邑楽高
3 2:13.71 藤掛 凜大 (1) 前橋高
4 2:14.30 小林 駆 (1) 前橋高
5 2:16.41 小川 葵 (1) 利根実業高
6 2:19.38 阪本 龍輝 (1) 太田工高
7 2:19.87 田島 朋樹 (3) 大間々高
8 2:20.36 遊佐 夏主博 (3) 桐生一高
DNS 小井土 京也 (1) 富岡実業高
DNS 長谷川 洸太 (2) 前橋東高
DNS 宮田 知仁 (3) 高崎高

男子記録会 800m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.21 下山 三寿 (1) 藤岡中央高
2 2:11.40 店網 周平 (1) 前橋高
3 2:12.46 堀口 竜也 (2) 前橋南高
4 2:15.17 廣岡 亮 (3) 高崎高
5 2:17.02 堀越 祐樹 (1) 太田工高
6 2:18.90 柿本 悠樹 (2) 前橋高
7 2:20.97 安藤 大晟 (1) 前橋高
8 2:22.30 生方 楓人 (1) 高崎商高
9 2:34.21 鎌田 恭輔 (1) 高崎工高
10 2:44.60 黒澤 太一 (1) 県央高
DNS 髙橋 歩夢 (3) 富岡実業高

男子記録会 800m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.55 秋山 颯太 (1) 前橋高
2 2:17.66 西谷 祐輝 (2) 関学大附高
3 2:19.45 関口 祥 (2) 伊勢崎高
4 2:23.35 宮武 玄英 (2) 前橋南高
5 2:24.12 戸塚 洋輔 (1) 前橋高
6 2:28.10 石井 玲緒 (1) 桐生西高
7 2:28.17 新堀 尊斗 (1) 前橋南高
8 2:29.16 山口 陸 (1) 藤岡中央高
DNS 原澤 怜児 (2) 利根実業高
DNS 河野 結貴弥 (3) 県央高
DNS 伊藤 迅 (1) 藤岡中央高

男子記録会 800m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.96 木島 航陽 (3) 勢多農林高
2 2:21.13 日向野 航希 (2) 太田高
3 2:21.23 町田 翼 (1) 万場高
4 2:23.30 宮川 迅登 (1) 桐生西高
5 2:23.74 松岡 祐希 (1) 前橋高
6 2:30.93 榎本 詩音 (1) 館林商工高
7 2:32.62 原田 紘彰 (2) 関学大附高
8 2:33.65 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商高
9 2:35.14 神保 隼人 (1) 富岡実業高
10 2:36.96 瀬戸 雄貴 (1) 大間々高
DNS 高山 英樹 (1) 富岡実業高

男子記録会 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 大楢 龍輝 (3) 利根中
2 1:57.73 荻原 智樹 (3) 太田高
3 1:57.96 大塩 裕太 群馬大
4 1:58.64 植西 柳太 (3) 高崎高
5 1:59.26 渡邉 竣介 (2) 渋川高
6 2:00.17 牧 涼介 (2) 渋川高
7 2:00.65 川田 竣介 (2) 桐生市商高
8 2:00.90 田口 兼大郎 (1) 高崎経済大
9 2:01.01 渡辺 喬介 (2) 高崎高
10 2:01.07 塩田 航平 (2) 太田東高
11 2:01.17 浦野 和也 (3) 高崎商高
12 2:01.22 赤間 啓汰 (2) 桐生一高
13 2:01.24 斎藤 舜太 (2) 桐生高
14 2:01.51 宮城 綺羅 (1) 県央高
15 2:01.60 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商高
16 2:01.78 小板橋 龍正 (3) 高崎高
17 2:01.84 中林 俊 (2) 高崎高
18 2:01.89 植木 辰乃介 (3) 高崎高
19 2:01.92 平田 直也 (2) 伊勢崎商高
20 2:02.15 川島 仁 (3) 太田工高
21 2:02.29 森 淳弘 (2) 高崎経済大
22 2:02.48 一木 悠太 上州AC
23 2:02.58 水出 翼 (2) 前橋工高
24 2:02.91 長谷川 匠 (1) 高崎高
25 2:03.13 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園高
26 2:03.41 井上 湧斗 (3) 高崎高
27 2:03.65 石澤 由祐 (2) 高崎経済大
28 2:03.71 細山 祐司 (2) 前橋南高
29 2:03.98 丸山 達広 (3) 高崎経済大
30 2:04.28 深澤 慎之助 (1) 前橋南高
31 2:04.32 秀島 大聖 (2) 新島学園高
32 2:04.44 山根 丈幸 群馬大
33 2:04.51 塚田 蓮 (2) 四ツ葉学園
34 2:04.52 宮﨑 匡紘 (2) 吾妻中央高
35 2:04.58 上原 秀喜 (3) 農大二高
36 2:04.66 八木 雄大 (3) 農大二高
37 2:04.86 西村 和紘 (2) 高崎高
38 2:04.88 福島 優人 (2) 太田東高
39 2:05.10 星野 文哉 (3) 県央高
40 2:05.16 島村 幸招 (2) 吾妻中央高
41 2:05.21 武尾 宗大 (1) 前橋高
42 2:05.44 茂木 貴弘 (3) 高崎高
43 2:05.62 橋本 拓実 (2) 桐生高
44 2:05.91 小林 暉 (2) 前橋南高
45 2:06.06 髙橋 勇翔 (2) 高崎高
46 2:06.08 岡田 竜治 (2) 高崎商高
47 2:06.12 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商高
48 2:06.44 星名 太陽 (2) 高崎北高
49 2:06.69 坂上 慶樹 (1) 前橋南高
50 2:06.72 丸山 登夢 (3) 高崎商高
51 2:06.80 久保田 悠斗 (3) 藤岡中央高
52 2:06.84 北爪 彪雅 (2) 桐生一高
53 2:06.91 飯塚 春輝 (3) 桐生市商高
54 2:07.16 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉学園
55 2:07.20 伊藤 航海 (2) 西邑楽高
56 2:07.31 上原 波 (2) 太田工高
57 2:07.49 奥瀬 匠 (2) 太田工高
58 2:07.52 野水 裕太 (2) 市立前橋高
59 2:07.54 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商高
60 2:07.61 吉田 光希 (2) 健大高崎
61 2:07.81 保科 快青 (3) 勢多農林高
62 2:07.82 根岸 奏人 (2) 桐生一高
63 2:07.90 吉川 玲雄 (3) 高崎商高
64 2:07.90 河原 綾汰 (1) 関学大附高
65 2:07.91 湯川 友博 (3) 高崎経済大
66 2:08.05 伊藤 俊太 (2) 高崎経済大
67 2:08.08 長谷川 将万 群馬大
68 2:08.11 福島 悠介 (2) 太田東高
69 2:08.16 刈部 将吾 (2) 桐生高
70 2:08.29 三輪 健太 (1) 前橋工高
71 2:08.36 高橋 上総 群馬大
72 2:08.41 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉学園
73 2:08.44 池田 敬亮 (2) 前橋高
74 2:08.48 坂本 風斗 (1) 西邑楽高
75 2:08.59 嶺岸 祐斗 (1) 高崎経済大
76 2:08.66 相川 翔 (3) 勢多農林高
77 2:08.68 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央高
78 2:08.89 石原 快都 (2) 桐生南高
79 2:08.90 木村 麟太郎 (2) 高崎経済大
80 2:08.99 贄田 絢三郎 (2) 太田東高
81 2:09.04 大歳 海斗 (2) 前橋東高
82 2:09.12 江積 諒人 (2) 高崎商高
83 2:09.23 川上 陸 (2) 太田工高
84 2:09.51 中村 篤哉 (3) 太田工高
85 2:09.84 諸澤 岳 (2) 伊勢崎高
86 2:10.02 澁谷 皇河 (2) 桐生市商高
87 2:10.08 金井 達磨 (2) 伊勢崎商高
88 2:10.11 石井 琢斗 (1) 高崎高
89 2:10.21 下山 三寿 (1) 藤岡中央高
90 2:10.31 加藤 一杜 (2) 太田高
91 2:10.36 山本 英人 (2) 伊勢崎商高
92 2:10.48 佐藤 国光 安中市陸協
93 2:10.91 高野 青心 (1) 高崎工高
94 2:10.91 峰岸 翔 上州AC
95 2:11.10 横尾 直磨 (2) 桐生高
96 2:11.11 岩丸 祐大 (3) 前橋商高
97 2:11.39 小林 弘門 (2) 利根中
98 2:11.40 店網 周平 (1) 前橋高
99 2:11.50 小林 夏葵 (2) 沼田ク
100 2:11.52 原田 雅海 (2) 西邑楽高
101 2:11.74 石塚 健 (1) 高崎高
102 2:11.91 小沢 陸斗 (1) 市立太田高
103 2:12.23 神保 佑 (1) 太田東高
104 2:12.40 大塚 凜 (1) 藤岡中央高
105 2:12.46 堀口 竜也 (2) 前橋南高
106 2:12.74 広橋 駿也 (2) 前橋高
107 2:13.25 藤井 信介 (1) 高崎経済大
108 2:13.71 藤掛 凜大 (1) 前橋高
109 2:13.75 橋本 颯太 (1) 桐生市商高
110 2:13.96 木島 航陽 (3) 勢多農林高
111 2:14.09 濱田 郷嗣 チームK
112 2:14.13 長岡 遥輝 (1) 前橋商高
113 2:14.23 高橋 佳佑 (2) 前橋高
114 2:14.24 神戸 颯太 (3) 伊勢崎高
115 2:14.30 小林 駆 (1) 前橋高
116 2:14.37 齋木 隆太郎 (1) 桐生一高
117 2:14.39 服部 勇磨 (1) 市立太田高
118 2:14.91 塩山 敢太 (1) 高崎高
119 2:14.99 松井 瞭佑 (1) 高崎高
120 2:15.04 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商高
121 2:15.17 廣岡 亮 (3) 高崎高
122 2:15.91 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商高
123 2:15.99 鶴谷 峻 (2) 中央中等
124 2:16.41 小川 葵 (1) 利根実業高
125 2:17.02 堀越 祐樹 (1) 太田工高
126 2:17.45 山口 倫輝 (1) 高経大附高
127 2:17.55 秋山 颯太 (1) 前橋高
128 2:17.66 西谷 祐輝 (2) 関学大附高
129 2:18.12 小林 智也 (2) 前橋高
130 2:18.23 北原 佑都 (1) 伊勢崎商高
131 2:18.47 北爪 悠太 (1) 高崎商高
132 2:18.74 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎高
133 2:18.90 柿本 悠樹 (2) 前橋高
134 2:19.38 阪本 龍輝 (1) 太田工高
135 2:19.45 関口 祥 (2) 伊勢崎高
136 2:19.87 田島 朋樹 (3) 大間々高
137 2:20.34 今井 翔 (2) 榛名高
138 2:20.36 遊佐 夏主博 (3) 桐生一高
139 2:20.49 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北高
140 2:20.97 安藤 大晟 (1) 前橋高
141 2:21.13 日向野 航希 (2) 太田高
142 2:21.23 町田 翼 (1) 万場高
143 2:21.73 星野 隆也 (1) 高崎高
144 2:22.30 生方 楓人 (1) 高崎商高
145 2:23.30 宮川 迅登 (1) 桐生西高
146 2:23.35 宮武 玄英 (2) 前橋南高
147 2:23.74 松岡 祐希 (1) 前橋高
148 2:24.00 田島 友翔 (1) 桐生高
149 2:24.12 戸塚 洋輔 (1) 前橋高
150 2:26.43 摺淵 凜 (2) 前橋東高
151 2:26.49 吉田 陸人 (2) 桐生高
152 2:28.10 石井 玲緒 (1) 桐生西高
153 2:28.17 新堀 尊斗 (1) 前橋南高
154 2:29.16 山口 陸 (1) 藤岡中央高
155 2:30.93 榎本 詩音 (1) 館林商工高
156 2:32.62 原田 紘彰 (2) 関学大附高
157 2:33.65 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商高
158 2:34.21 鎌田 恭輔 (1) 高崎工高
159 2:34.56 井上 団玖 (2) 太田工高
160 2:35.14 神保 隼人 (1) 富岡実業高
161 2:36.96 瀬戸 雄貴 (1) 大間々高
162 2:44.60 黒澤 太一 (1) 県央高

男子記録会 110mH(1.067m) タイムレース

男子記録会 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 松尾 祐哉 群馬大
2 15.42 清水 光 大東大AC
3 15.87 大山 一斗 (1) 関東学園大
4 16.08 新井 汰征 (3) 新田暁高
5 16.55 足尾 遼 (1) 前橋育英高
6 16.68 丸山 長輝 (2) 桐生一高
7 16.73 金井 瑞貴 (2) 桐生高
DNS 松尾 亮佑 (2) 高崎高
DNS 三阪 頼毅 (3) 県央高

男子記録会 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 安田 貴裕 (2) 前橋東高
2 16.38 白岩 幾央 (1) 勢多農林高
3 16.50 中野 隼登 (2) 高崎商高
4 16.60 渡邉 斗哉 (1) 富岡高
5 17.01 横山 昇太 (1) 太田高
6 17.16 伊藤 正浩 (2) 高崎高
7 17.24 小島 幸陽 (3) 桐生南高
8 17.54 中島 蓮 (2) 西邑楽高
9 17.71 高橋 司 (2) 桐生一高

男子記録会 110mH(1.067m) タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 松﨑 世夏 (1) 高崎高
2 18.17 長谷川 凌功 (1) 館林高
3 18.20 柏瀬 友風 (2) 桐生高
4 18.45 黒島 崇太 (1) 桐生高
5 18.54 田村 和隆 (1) 高崎高
6 19.57 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高
DNF 小井土 歩夢 (1) 吉井高
DNS 横山 椋夢 (1) 市立前橋高

男子記録会 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.2 松尾 祐哉 群馬大
2 15.42 +0.2 清水 光 大東大AC
3 15.87 +0.2 大山 一斗 (1) 関東学園大
4 16.08 +0.2 新井 汰征 (3) 新田暁高
5 16.16 +0.3 安田 貴裕 (2) 前橋東高
6 16.38 +0.3 白岩 幾央 (1) 勢多農林高
7 16.50 +0.3 中野 隼登 (2) 高崎商高
8 16.55 +0.2 足尾 遼 (1) 前橋育英高
9 16.60 +0.3 渡邉 斗哉 (1) 富岡高
10 16.68 +0.2 丸山 長輝 (2) 桐生一高
11 16.73 +0.2 金井 瑞貴 (2) 桐生高
12 17.01 +0.3 横山 昇太 (1) 太田高
13 17.16 +0.3 伊藤 正浩 (2) 高崎高
14 17.24 +0.3 小島 幸陽 (3) 桐生南高
15 17.40 -1.3 松﨑 世夏 (1) 高崎高
16 17.54 +0.3 中島 蓮 (2) 西邑楽高
17 17.71 +0.3 高橋 司 (2) 桐生一高
18 18.17 -1.3 長谷川 凌功 (1) 館林高
19 18.20 -1.3 柏瀬 友風 (2) 桐生高
20 18.45 -1.3 黒島 崇太 (1) 桐生高
21 18.54 -1.3 田村 和隆 (1) 高崎高
22 19.57 -1.3 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高

男子記録会 400mH(0.914m) タイムレース

男子記録会 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 福田 大希 (2) 高崎経済大
2 57.68 上田 昌弥 (2) 農大二高
3 57.82 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高
4 58.24 原 龍生 (2) 前橋育英高
5 59.32 武藤 秀哲 (3) 太田工高
6 59.90 飯塚 健介 (1) 市立太田高
DNS 須藤 健 群馬大

男子記録会 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 中山 晴杜 (2) 前橋高
2 59.58 大篠 巧明 (3) 高崎工高
3 1:00.31 関口 真紗輝 (2) 桐生南高
4 1:00.94 大山 遼太 (2) 大間々高
5 1:02.49 安田 貴裕 (2) 前橋東高
DNF 密照 樹 群大TF
DNS 岡田 颯 (2) 健大高崎

男子記録会 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 真庭 崚 (2) 高崎商高
2 59.99 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高
3 1:00.33 伊藤 正浩 (2) 高崎高
4 1:00.53 阿部 桃李 (1) 桐生高
5 1:01.79 鈴木 伶 (2) 高経大附高
6 1:03.66 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高
DNS 櫻井 悠人 (1) 太田高

男子記録会 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.01 福田 大希 (2) 高崎経済大
2 57.68 上田 昌弥 (2) 農大二高
3 57.82 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高
4 58.24 原 龍生 (2) 前橋育英高
5 58.78 中山 晴杜 (2) 前橋高
6 59.32 武藤 秀哲 (3) 太田工高
7 59.58 大篠 巧明 (3) 高崎工高
8 59.90 飯塚 健介 (1) 市立太田高
9 59.97 真庭 崚 (2) 高崎商高
10 59.99 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高
11 1:00.31 関口 真紗輝 (2) 桐生南高
12 1:00.33 伊藤 正浩 (2) 高崎高
13 1:00.53 阿部 桃李 (1) 桐生高
14 1:00.94 大山 遼太 (2) 大間々高
15 1:01.79 鈴木 伶 (2) 高経大附高
16 1:02.49 安田 貴裕 (2) 前橋東高
17 1:03.66 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高

男子記録会 走高跳 決勝

男子記録会 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m17 久保田 征孝 群馬綜合ガード
2 1m90 大山 健 しきしま
3 1m80 齋藤 翔 (3) 館林高
3 1m80 幸田 蓮 (2) 高崎経済大
5 1m80 中島 蓮 (2) 西邑楽高
6 1m75 小山 俊平 (2) 高崎高
7 1m75 岡庭 悠大 (1) 桐生高
8 1m75 國井 堅吾 (3) 太田工高
9 1m75 松尾 亮佑 (2) 高崎高
10 1m70 井上 椋太 (2) 伊勢崎高
11 1m65 杉浦 明日斗 (1) 館林商工高
12 1m65 後閑 海斗 (3) 桐生南高
13 1m60 原田 理央 (3) 共愛学園高
14 1m60 金子 烈 (2) 伊勢崎高
15 1m55 渡 蒼琳 (1) 高崎商高
16 1m55 長島 佑人 (1) 館林高
17 1m55 須藤 大稀 (1) 高崎経済大
18 1m50 武藤 太陽 (1) 太田東高
NM 藤田 徹 (2) 太田東高
DNS 小川 漱也 (2) 館林高

男子記録会 三段跳 決勝

男子記録会 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 +1.4 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央高
2 12m95 +0.0 石原 冬馬 (1) 市立前橋高
3 12m91 +1.9 田中 宏季 (2) 大東大
4 12m81 +0.2 新井 温大 (2) 太田高
5 12m75 +1.4 並木 乃聖 (1) 桐生高
6 12m69 -1.1 飯塚 紀貴 群馬大
7 12m50 +1.6 飯塚 悠真 (2) 桐生南高
8 12m35 -1.1 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央高
9 12m29 +1.4 小嶋 友也 (2) 農大二高
10 12m18 +1.5 髙橋 優 (1) 吉井高
11 12m07 +0.1 井上 椋太 (2) 伊勢崎高
12 12m03 +0.8 髙田 皓太郎 (2) 太田東高
13 11m96 +0.7 金谷 柊汰 (2) 太田工高
14 11m89 +0.6 山本 雅一 (2) 藤岡中央高
15 11m88 +0.9 小山 俊平 (2) 高崎高
16 11m87 +0.7 國井 堅吾 (3) 太田工高
17 11m65 +0.7 星野 正樹 (2) 桐生高
18 11m55 +0.0 馬場 秀貴 (3) 新田暁高
19 11m49 -0.5 原田 理央 (3) 共愛学園高
20 11m35 +1.8 工藤 悠叶 (2) 県央高
21 11m28 -0.3 山本 健樹 (1) 館林商工高
22 11m25 -0.8 金子 烈 (2) 伊勢崎高
NM 青木 峻大 (2) 伊勢崎高
NM 新井 夢人 (2) 藤岡中央高
NM 久保田 仁喜 (1) 市立太田高
NM 中島 柚月 (2) 前橋東高
NM 持田 優太 (2) 前橋南高

男子記録会 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子記録会 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 川村 真寛 (2) 高崎経済大
DNS 及川 嵐士 (1) 高崎経済大

男子記録会 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子記録会 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 久保田 亞央 (2) 桐生高
2 11m45 岸和田 真杜 (2) 桐生高
3 11m09 小川 倖弥 (3) 太田工高
4 10m82 橋爪 智洋 (2) 渋川高
5 10m69 中西 輝 (2) 高経大附高
6 10m59 関 祐希 (3) 高崎高
7 10m45 佐藤 優士 (2) 吾妻中央高
8 10m03 仲 友宇汰 (2) 太田工高
9 9m77 齊藤 龍矢 (3) 前橋育英高
10 9m75 飯塚 春輝 (3) 桐生市商高
11 9m38 野口 大雅 (1) 太田工高
12 9m34 杉本 直鴻 (2) 太田高
13 8m92 細谷 勇 (3) 西邑楽高
14 8m86 小林 慎治 (2) 安中総合
15 8m72 金家 寧仁 (1) 太田工高
16 8m57 籾山 光太 (2) 前橋商高
17 8m45 星野 憲信 (1) 前橋南高
18 7m95 高橋 凜 (1) 前橋南高
19 7m82 影山 琳久 (1) 伊勢崎商高
20 7m57 寺内 優仁 (1) 太田工高
21 7m50 小野関 悠生 (2) 前橋商高
22 6m94 長谷川 颯哉 (1) 館林商工高
23 6m26 梁瀬 優 (1) 館林商工高
24 6m09 室田 雄紀 (1) 勢多農林高
DNS 東 怜央 (1) 県央高

男子記録会 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子記録会 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m74 金井 貴洋 しきしま
2 29m33 落合 健太 群馬大

男子記録会 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子記録会 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m91 黒岩 武敏 (3) 吾妻中央高
2 45m30 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央高
3 38m32 山口 翔 (2) 桐生一高
4 36m94 笠原 智仁 (2) 勢多農林高
5 36m74 金田 大和 (2) 前橋西高
6 35m49 渡辺 真礼 (2) 前橋育英高
7 26m88 金井 大和 (2) 万場高
8 20m64 金井 咲斗 (1) 市立太田高
9 15m39 田中 想大 (1) 前橋育英高
10 14m45 侭田 佳祐 (2) 館林商工高
NM 寺島 諒彦 (3) 県央高
NM 新山 令麻 (2) 桐生一高
NM 小島 佑太 (2) 安中総合
DNS 岸和田 真杜 (2) 桐生高

男子記録会 やり投(0.800kg) 決勝

男子記録会 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m23 青木 星 (2) 桐生一高
2 46m71 井上 和哉 (3) 前橋工高
3 46m34 千明 英樹 (2) 前橋育英高
4 45m54 関根 健 (1) 高崎経済大
5 44m37 根岸 夏生 (2) 桐生一高
6 42m26 三輪 遼太 (2) 前橋高
7 41m26 星野 佑月 (3) 県央高
8 40m77 中島 柚月 (2) 前橋東高
9 38m76 飯野 翔大 (1) 吉井高
10 38m53 村上 蓮 (1) 関学大附高
11 38m16 田中 秀和 (2) 万場高
12 37m62 野口 大雅 (1) 太田工高
13 37m23 佐藤 優士 (2) 吾妻中央高
14 36m94 及川 嵐士 (1) 高崎経済大
15 35m35 吉田 太雅 (2) 桐生南高
16 34m88 金田 大和 (2) 前橋西高
17 34m55 齋藤 翔 (3) 館林高
18 32m89 椎名 航暉 (2) 清明高
19 31m32 中野 優 (2) 高崎北高
20 29m38 一場 隆之介 (1) 吾妻中央高
21 29m28 草野 優也 (1) 万場高
22 27m35 正田 泰亮 (1) 太田高
23 26m67 田村 優馬 (1) 西邑楽高
24 24m98 金井 愛斗 (1) 市立前橋高
25 20m79 神山 光太 (1) 新田暁高
26 20m44 ボンドク ジロ (1) 館林高
DNS 山口 隼 (2) 高崎工高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 戸塚 みな美 東女体大
2 13.16 鹿山 鼓文 (1) 大東大
DNS 奥村 ユリ (1) 青学大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 村上 ひかる 群馬大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:39.70 中里見 咲璃 (2) 新島学園高
2 27:31.76 外所 弓佳 (3) 新島学園高
3 28:21.20 松本 由依香 (2) 新島学園高
4 28:36.89 髙月 美弥妃 (2) 前橋女高
5 29:40.98 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋高
6 32:35.89 砂賀 恋花 (2) 太田工高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 星野 茉利 (4) 東海大
2 1m60 河野 愛 (3) 太田女高
3 1m60 小田切 成美 (2) 前橋育英高
4 1m60 小川 琳菜 (3) 太田東高
5 1m50 小林 なな子 (2) 前橋育英高
6 1m45 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉学園
7 1m45 江澤 唯菜 (2) 高崎女高
8 1m45 松本 りお (2) 樹徳高
8 1m45 人見 日花莉 (1) 育英大
NM 町田 菜々子 日女体大
NM 新井 梨絵 (1) 前橋育英高
DNS 飯野 綾 群馬大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 小川 優里 (3) 前橋育英高
2 3m50 岡本 風香 (3) 前橋育英高
3 3m50 岡田 茉千瑠 (3) 前橋育英高
4 3m30 大黒 朱璃 (2) 農大二高
5 3m30 諸田 祐佳 (2) 太田女高
6 3m20 小林 茂奈 (3) 樹徳高
7 3m10 青木 花純 (1) 育英大
NM 上原 遙 (3) 市立前橋高

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m70 半田 水晶 (3) 筑波大
2 38m83 中鉢 玲美 (4) 日体大
3 34m23 田中 実久 群馬大

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 平石 風歩 東学大

女子少年A 100m 予選

20180714 群馬県国体予選 女子少年A100m 予選-決勝

動画: Penamora Japan

女子少年A 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 塩田 夏鈴 (3) 共愛学園高
2 12.63 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
3 12.83 Q 松下 真生子 (2) 新島学園高
4 12.88 q 総見 結 (2) 高崎女高
5 13.23 荻原 望 (3) 県央高
6 13.32 神坂 桜子 (2) 太田女高

女子少年A 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
2 12.76 Q 奥泉 未花 (3) 高崎商高
3 12.80 Q 小林 菜々夏 (3) 共愛学園高
4 13.00 q 柴崎 友希 (2) 共愛学園高
5 13.17 木村 サチャー (2) 共愛学園高
6 13.31 佐藤 紗衣 (2) 高崎北高

女子少年A 100m 決勝

国体群馬県予選 少年A女子100m決勝

動画: T&F Summer Bell

女子少年A 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 塩田 夏鈴 (3) 共愛学園高
2 12.18 神藤 未弥 (2) 共愛学園高
3 12.54 久保田 美羽 (2) 共愛学園高
4 12.68 奥泉 未花 (3) 高崎商高
5 12.73 柴崎 友希 (2) 共愛学園高
6 12.81 総見 結 (2) 高崎女高
7 12.88 松下 真生子 (2) 新島学園高
DNS 小林 菜々夏 (3) 共愛学園高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.79 櫻井 杏樹 (3) 新島学園高
2 59.52 三田 怜奈 (3) 太田女高
3 59.67 寺島 帆乃 (2) 新島学園高
4 1:01.35 谷山 優衣 (2) 中央中等
5 1:01.40 髙橋 里穂 (2) 太田女高
6 1:02.30 本保 朱理 (2) 高崎女高
7 1:02.41 三木 菜摘 (3) 富岡高
8 1:02.58 深澤 萌花 (2) 高経大附高
DNS 神坂 桜子 (2) 太田女高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.10 伊井 笑歩 (3) 前橋育英高
2 9:49.94 阿部 知宙 (3) 前橋女高
3 9:57.67 野本 未桜 (2) 農大二高
4 10:22.30 野本 菜月 (3) 市立前橋高
5 10:51.06 柴﨑 千穂 (2) 前橋育英高

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝

女子少年A 100mH(0.840m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 正田 実瑠 (2) 共愛学園高
2 15.91 大矢 波音 (3) 県央高
DNS 新野 恵 (2) 高経大附高
DNS 田代 千絵 (3) 太田女高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.9 千吉良 明花 (3) 前橋育英高
2 5m37 -0.8 森泉 紀葉 (2) 勢多農林高
3 5m30 +1.6 高橋 萌 (3) 共愛学園高
4 5m26 -1.2 齋藤 琴音 (2) 樹徳高
5 5m22 +0.3 周東 美来 (2) 共愛学園高
6 4m82 +0.1 新野 恵 (2) 高経大附高
7 4m38 +0.9 吉野 紗希 (3) 新田暁高
NM 堀内 涼乃 (2) 桐生高
NM 兼本 季依 (3) 中央中等
DNS 市川 恋希 (2) 共愛学園高
DNS 狩野 栞里 (3) 市立前橋高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 松永 だんだら (1) 清明高
2 12.93 Q 渡部 雅 (1) 農大二高
3 13.27 q 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋高
4 13.54 阿佐美 柚衣 (1) 伊勢崎商高
5 13.80 登坂 未央 (1) 前橋女高
6 13.99 大須賀 万葉 (1) 高崎北高
7 14.24 延沢 琉花 (1) 前橋女高
8 14.49 橋田 沙耶 (1) 西邑楽高

女子少年B 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 中條 結月 (1) 共愛学園高
2 13.33 Q 粕川 花恋 (1) 共愛学園高
3 13.49 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央高
4 13.99 石坂 麻結 (1) 高崎北高
5 14.00 川上 聖奈 (1) 高崎北高
6 14.22 山田 羽妙 (1) 太田女高
7 14.46 木村 彩乃 (1) 太田女高
8 14.81 佐々木 彩夏 (1) 前橋女高
DNS 小池 花英 (1) 太田女高

女子少年B 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 清水 捺未 (1) 共愛学園高
2 13.16 Q 久保田 野愛 (1) 太田女高
3 13.39 q 土屋 遥 (1) 新島学園高
4 13.76 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎高
5 14.11 大川 陽子 (1) 太田女高
6 14.28 青木 美奈枝 (1) 太田女高
7 14.29 佐藤 璃彩 (1) 高崎北高
8 14.46 髙山 恵 (1) 清明高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 中條 結月 (1) 共愛学園高
2 12.93 松永 だんだら (1) 清明高
3 13.07 渡部 雅 (1) 農大二高
4 13.22 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋高
5 13.31 久保田 野愛 (1) 太田女高
6 13.44 粕川 花恋 (1) 共愛学園高
7 13.58 土屋 遥 (1) 新島学園高
DNS 清水 捺未 (1) 共愛学園高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.39 増田 優菜 (1) 健大高崎
2 4:47.74 岡村 美桜暖 (1) 健大高崎
3 4:48.13 佐藤 友郁 (1) 新島学園高
4 4:54.13 市村 和奏 (1) 高崎女高
5 4:54.55 小池 響 (1) 新島学園高
6 4:54.72 須田 菜緒 (1) 藤岡中央高
7 4:55.24 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
8 4:57.69 松村 花紀 (1) 前橋育英高
9 5:06.72 上原 心和 (1) 農大二高
10 5:09.15 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商高
11 5:11.17 佐藤 美空 (1) 市立前橋高
12 5:17.85 木村 優花 (1) 桐生女高
13 5:27.20 幸田 千穂 (1) 前橋育英高
14 5:30.15 瀧澤 彩音 (1) 前橋東高
15 5:31.14 松澤 桜子 (1) 太田女高
16 5:33.27 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女高
17 5:37.04 中堀 沙耶 (1) 高崎北高
18 5:44.95 田村 天音 (1) 高崎北高
19 5:45.96 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央高
20 5:50.42 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商高
DNS 岸本 理沙 (1) 桐生女高

女子少年B 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 大川 陽子 (1) 太田女高
2 16.07 矢口 紗弥加 (1) 市立太田高
3 17.62 加邉 葵 (1) 吾妻中央高
4 17.73 山本 楓那 (1) 市立太田高
5 17.97 茂木 日向子 (1) 高崎北高
6 18.18 髙山 恵 (1) 清明高
DNS 岸 萌々香 (1) 新島学園高
DNS 田中 陽菜 (1) 前橋東高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.3 中里 百音 (1) 共愛学園高
2 5m03 +0.7 斎藤 さら紗 (1) 新島学園高
3 4m90 -0.2 島山 百夏 (1) 太田東高
4 4m85 +0.0 河合 莉子 (1) 桐生市商高
5 4m81 +0.8 正田 萌絢 (1) 太田女高
6 4m79 -0.2 茂木 日向子 (1) 高崎北高
7 4m69 -0.8 田中 陽菜 (1) 前橋東高
8 4m60 -1.7 佐藤 璃彩 (1) 高崎北高
9 4m51 +0.7 加藤 美希 (1) 太田女高
10 4m48 +0.8 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋高
11 4m44 +0.2 飯山 実穂 (1) 桐生女高
12 4m29 -1.2 神山 舞花 (1) 桐生女高
13 4m04 -1.4 鈴木 純奈 (1) 前橋女高
14 3m95 -2.6 山田 羽妙 (1) 太田女高
15 3m80 +0.3 瀬下 結生 (1) 藤岡中央高
16 3m78 +1.5 田口 琴乃 (1) 伊勢崎高
DNS 谷内 実優 (1) 吾妻中央高
DNS 後閑 南季 (1) 新島学園高

女子少年共通 800m 決勝

国体陸上群馬県予選2018 少年共通女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.25 木村 玲菜 (3) 太田女高
2 2:14.57 竹井 智香 (3) 新島学園高
3 2:28.93 石黒 春妃 (1) 中央中等
4 2:43.87 谷山 優衣 (2) 中央中等

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 田代 千絵 (3) 太田女高
2 1:02.86 清水 璃乃 (3) 新島学園高
3 1:07.76 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
4 1:07.81 下山 理子 (3) 富岡高
5 1:09.02 植木 位歩 (3) 高崎女高
DNS 田中 きよの (2) 共愛学園高
DNS 飯島 愛恵 (2) 新島学園高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 +2.0 齋藤 琴音 (2) 樹徳高
2 11m27 +0.0 佐藤 杏 (2) 高崎商高
3 11m24 +1.3 兼本 季依 (3) 中央中等
4 10m43 +1.4 堀内 涼乃 (2) 桐生高
5 10m42 -0.3 河合 莉子 (1) 桐生市商高
6 10m41 -0.3 小川 琳菜 (3) 太田東高
7 9m75 +0.1 江澤 唯菜 (2) 高崎女高
DNS 正田 萌絢 (1) 太田女高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 押田 慶美 (2) 前橋育英高
2 10m73 下田 莉未 (1) 前橋育英高
3 10m10 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高
4 9m87 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商高
5 9m62 小林 夢 (2) 高崎商高
6 9m62 矢口 輪花 (1) 桐生市商高
7 9m10 アズールアリヤ (1) 太田女高
8 8m98 棚木 佑香 (2) 前橋南高
DNS 小暮 未来 (2) 樹徳高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m43 押田 慶美 (2) 前橋育英高
2 31m33 尾滝 七海 (2) 桐生南高
3 28m74 棚木 佑香 (2) 前橋南高
4 28m55 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高
5 26m00 髙野 友梨 (2) 新田暁高
DNS 小暮 未来 (2) 樹徳高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m83 小林 夢 (2) 高崎商高
2 37m15 宮澤 和果南 (3) 桐生南高
3 34m08 小座野 理紗 (2) 太田東高
DNS 朝比奈 萌衣 (3) 清明高

女子記録会 100m タイムレース

女子記録会 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 田中 きよの (2) 共愛学園高
2 12.92 鹿沼 真鈴 群馬大
3 12.93 田邉 瞳 群馬大
4 12.94 堤 マユミ (1) 館林女高
5 12.96 清水 佳奈 群大TF
6 13.10 三木 菜摘 (3) 富岡高
7 13.31 長島 梨沙 (3) 市立太田高
8 13.33 川崎 智恵 群馬大
DNS 星野 萌々子 (2) 前橋東高

女子記録会 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 塚田 愛加 (2) 桐生市商高
2 13.28 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商高
3 13.41 高橋 聖 (2) 渋川女高
4 13.44 鹿沼 いつき (3) 伊勢崎商高
5 13.45 深澤 萌花 (2) 高経大附高
6 13.47 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英高
7 13.62 立石 穂乃香 (3) 安中総合
8 13.81 大橋 明生 (2) 市立前橋高
9 13.96 矢口 紗弥加 (1) 市立太田高

女子記録会 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 関口 舞 (2) 共愛学園高
2 13.23 宮下 真優 (1) 高崎経済大
3 13.45 生方 愛結 (2) 前橋育英高
4 13.47 内山 愛玲 (3) 新島学園高
5 13.49 山本 珠佑 (1) 桐生市商高
6 13.50 山下 夢 (2) 館林女高
7 13.72 茂木 優 (3) 新田暁高
8 13.81 八木 萌歌 (2) 高崎商高
DNS 蛭沼 里紗 (2) 桐生女高

女子記録会 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 松本 萌 (1) 桐生市商高
2 13.55 久保塚 理名 (2) 桐生市商高
3 13.63 山崎 彩乃 (3) 伊勢崎高
4 13.77 内田 夏姫 (2) 藤岡中央高
5 13.80 清水 彩可 (3) 健大高崎
5 13.80 髙橋 里穂 (2) 太田女高
7 13.81 田中 智菜美 (2) 太田東高
8 13.82 田中 真緒 (1) 富岡高
9 13.85 倉島 明日香 (1) 渋川女高

女子記録会 100m タイムレース5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 神山 芽依 (1) 桐生市商高
2 13.86 金井 明花 (1) 前橋南高
3 14.02 豊田 星空 (2) 新田暁高
4 14.05 市川 心愛 (2) 伊勢崎商高
5 14.10 八木 彩花 (2) 健大高崎
6 14.16 勅使川原 夢南 (1) 高崎女高
7 14.18 櫻井 志保里 (3) 新田暁高
8 14.22 西場 光 (3) 伊勢崎高
9 14.43 黒崎 莉由 (2) 榛名高

女子記録会 100m タイムレース6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
2 13.82 向田 久美香 (2) 桐生南高
3 13.83 青木 心寿 (3) 館林女高
4 13.83 寺嶋 咲季 (1) 高崎女高
5 13.88 尾池 佑梨 (2) 桐生南高
6 14.01 小暮 綾 (2) 伊勢崎高
7 14.26 中里 友紀 (3) 館林女高
DNS 原口 萌香 (3) 高経大附高
DNS 山口 花 (1) 高崎女高

女子記録会 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎高
2 14.06 笠本 留衣 (2) 健大高崎
3 14.17 濱田 琉衣 (1) 桐生女高
4 14.19 畠中 樹子 (2) 渋川女高
5 14.24 石川 美沙咲 (2) 前橋西高
6 14.24 荻原 温 (2) 伊勢崎高
7 14.37 田中 優衣 (3) 西邑楽高
8 14.58 佐藤 花菜 (2) 渋川女高
DNS 尾澤 知穂 (2) 桐生女高

女子記録会 100m タイムレース8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 新井 萌 (1) 桐生市商高
2 14.02 丸山 日咲 (1) 館林女高
3 14.04 浅見 怜美 (1) 藤岡中央高
4 14.11 浅野 里穂 (2) 桐生女高
5 14.21 飯山 実穂 (1) 桐生女高
6 14.26 山本 楓那 (1) 市立太田高
7 14.31 嘉山 珠稀 (1) 渋川女高
8 14.74 三澤 愛莉 (1) 市立太田高
DNS 中村 奏美 (1) 共愛学園高

女子記録会 100m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 布施 七海 (2) 新田暁高
1 14.23 清水 美那実 (2) 前橋東高
3 14.46 國安 花菜子 群馬大
4 14.48 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉学園
5 14.83 藤生 彩花 (2) 四ツ葉学園
6 14.84 割田 佳永 (2) 渋川女高
7 15.06 神山 舞花 (1) 桐生女高
DNS 清水 春乃 (2) 館林女高
DNS 田中 友稀 (1) 前橋商高

女子記録会 100m タイムレース10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 矢口 輪花 (1) 桐生市商高
2 14.23 門井 伶奈 (2) 館林女高
3 14.38 北 由梨奈 (1) 前橋商高
4 14.46 外村 華楓 (1) 高経大附高
5 14.55 小島 美和 (3) 健大高崎
6 14.65 髙津 葵 (2) 高崎北高
7 14.71 吉野 紗希 (3) 新田暁高
8 14.80 髙栁 有華 (2) 館林女高

女子記録会 100m タイムレース11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東高
2 14.58 石井 優愛 (1) 県央高
3 14.59 小林 陽和 (2) 館林女高
4 14.60 大和 萌華 (3) 伊勢崎高
5 14.68 新井 香麗 (1) 桐生市商高
6 14.95 岡田 彩香 (1) 太田東高
7 14.97 石原 春音 (1) 四ツ葉学園
DNS 岡戸 愛美 (2) 太田東高

女子記録会 100m タイムレース12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 坂内 千晴 (2) 利根実業高
2 14.33 渡辺 かおり (1) 桐生西高
3 14.52 柳田 葵 (1) 藤岡中央高
4 14.77 菅野 明希 (1) 館林女高
5 14.89 武井 優月 (1) 樹徳高
6 15.13 佐山 花 (1) 高経大附高
7 15.42 山本 ゆい (1) 樹徳高
DNS 清水 愛乃 (1) 高経大附高

女子記録会 100m タイムレース13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 大類 瑞祥 (1) 桐生市商高
2 15.12 小林 由芽 (2) 高経大附高
3 15.19 市川 葵彩 (1) 前橋南高
4 15.23 田口 琴乃 (1) 伊勢崎高
5 15.50 宮下 安理奈 (1) 富岡高
6 15.78 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商高
7 16.57 高橋 桃香 (2) 高崎女高
DNS 寺岡 菜月 (2) 高崎北高

女子記録会 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.14 +1.8 田中 きよの (2) 共愛学園高
2 12.92 +1.8 鹿沼 真鈴 群馬大
3 12.93 +1.8 田邉 瞳 群馬大
4 12.94 +1.8 堤 マユミ (1) 館林女高
5 12.96 +1.8 清水 佳奈 群大TF
6 13.10 +1.8 三木 菜摘 (3) 富岡高
7 13.15 +0.5 塚田 愛加 (2) 桐生市商高
8 13.18 -1.0 関口 舞 (2) 共愛学園高
9 13.23 -1.0 宮下 真優 (1) 高崎経済大
10 13.28 +0.5 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商高
11 13.31 +1.8 長島 梨沙 (3) 市立太田高
12 13.33 +1.8 川崎 智恵 群馬大
13 13.37 +2.2 新井 萌 (1) 桐生市商高
14 13.41 +0.5 高橋 聖 (2) 渋川女高
15 13.43 -0.2 松本 萌 (1) 桐生市商高
16 13.44 +0.5 鹿沼 いつき (3) 伊勢崎商高
17 13.45 -1.0 生方 愛結 (2) 前橋育英高
18 13.45 +0.5 深澤 萌花 (2) 高経大附高
19 13.47 -1.0 内山 愛玲 (3) 新島学園高
20 13.47 +0.5 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英高
21 13.49 -1.0 山本 珠佑 (1) 桐生市商高
22 13.50 -1.0 山下 夢 (2) 館林女高
23 13.53 +2.3 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
24 13.55 -0.2 久保塚 理名 (2) 桐生市商高
25 13.62 +0.5 立石 穂乃香 (3) 安中総合
26 13.63 -0.2 山崎 彩乃 (3) 伊勢崎高
27 13.68 +0.2 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎高
28 13.72 -1.0 茂木 優 (3) 新田暁高
29 13.77 -0.2 内田 夏姫 (2) 藤岡中央高
30 13.80 -0.2 清水 彩可 (3) 健大高崎
30 13.80 -0.2 髙橋 里穂 (2) 太田女高
32 13.81 -1.0 八木 萌歌 (2) 高崎商高
33 13.81 +0.5 大橋 明生 (2) 市立前橋高
34 13.81 -0.2 田中 智菜美 (2) 太田東高
35 13.82 +2.3 向田 久美香 (2) 桐生南高
36 13.82 -0.2 田中 真緒 (1) 富岡高
37 13.83 +2.3 青木 心寿 (3) 館林女高
38 13.83 +2.3 寺嶋 咲季 (1) 高崎女高
39 13.84 -2.4 神山 芽依 (1) 桐生市商高
40 13.85 -0.2 倉島 明日香 (1) 渋川女高
41 13.86 -2.4 金井 明花 (1) 前橋南高
42 13.88 +2.3 尾池 佑梨 (2) 桐生南高
43 13.90 -0.7 矢口 輪花 (1) 桐生市商高
44 13.91 -2.2 坂内 千晴 (2) 利根実業高
45 13.96 +0.5 矢口 紗弥加 (1) 市立太田高
46 14.01 +2.3 小暮 綾 (2) 伊勢崎高
47 14.02 +2.2 丸山 日咲 (1) 館林女高
48 14.02 -2.4 豊田 星空 (2) 新田暁高
49 14.04 +2.2 浅見 怜美 (1) 藤岡中央高
50 14.05 -2.4 市川 心愛 (2) 伊勢崎商高
51 14.06 +0.2 笠本 留衣 (2) 健大高崎
52 14.10 -0.3 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東高
53 14.10 -2.4 八木 彩花 (2) 健大高崎
54 14.11 +2.2 浅野 里穂 (2) 桐生女高
55 14.16 -2.4 勅使川原 夢南 (1) 高崎女高
56 14.17 +0.2 濱田 琉衣 (1) 桐生女高
57 14.18 -2.4 櫻井 志保里 (3) 新田暁高
58 14.19 +0.2 畠中 樹子 (2) 渋川女高
59 14.21 +2.2 飯山 実穂 (1) 桐生女高
60 14.22 -2.4 西場 光 (3) 伊勢崎高
61 14.23 -0.7 門井 伶奈 (2) 館林女高
62 14.23 +0.0 布施 七海 (2) 新田暁高
62 14.23 +0.0 清水 美那実 (2) 前橋東高
64 14.24 +0.2 石川 美沙咲 (2) 前橋西高
65 14.24 +0.2 荻原 温 (2) 伊勢崎高
66 14.26 +2.3 中里 友紀 (3) 館林女高
66 14.26 +2.2 山本 楓那 (1) 市立太田高
68 14.31 +2.2 嘉山 珠稀 (1) 渋川女高
69 14.33 -2.2 渡辺 かおり (1) 桐生西高
70 14.37 +0.2 田中 優衣 (3) 西邑楽高
71 14.38 -0.7 北 由梨奈 (1) 前橋商高
72 14.43 -2.4 黒崎 莉由 (2) 榛名高
73 14.46 +0.0 國安 花菜子 群馬大
74 14.46 -0.7 外村 華楓 (1) 高経大附高
75 14.48 +0.0 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉学園
76 14.52 -2.2 柳田 葵 (1) 藤岡中央高
77 14.55 -0.7 小島 美和 (3) 健大高崎
78 14.56 -0.4 大類 瑞祥 (1) 桐生市商高
79 14.58 -0.3 石井 優愛 (1) 県央高
80 14.58 +0.2 佐藤 花菜 (2) 渋川女高
81 14.59 -0.3 小林 陽和 (2) 館林女高
82 14.60 -0.3 大和 萌華 (3) 伊勢崎高
83 14.65 -0.7 髙津 葵 (2) 高崎北高
84 14.68 -0.3 新井 香麗 (1) 桐生市商高
85 14.71 -0.7 吉野 紗希 (3) 新田暁高
86 14.74 +2.2 三澤 愛莉 (1) 市立太田高
87 14.77 -2.2 菅野 明希 (1) 館林女高
88 14.80 -0.7 髙栁 有華 (2) 館林女高
89 14.83 +0.0 藤生 彩花 (2) 四ツ葉学園
90 14.84 +0.0 割田 佳永 (2) 渋川女高
91 14.89 -2.2 武井 優月 (1) 樹徳高
92 14.95 -0.3 岡田 彩香 (1) 太田東高
93 14.97 -0.3 石原 春音 (1) 四ツ葉学園
94 15.06 +0.0 神山 舞花 (1) 桐生女高
95 15.12 -0.4 小林 由芽 (2) 高経大附高
96 15.13 -2.2 佐山 花 (1) 高経大附高
97 15.19 -0.4 市川 葵彩 (1) 前橋南高
98 15.23 -0.4 田口 琴乃 (1) 伊勢崎高
99 15.42 -2.2 山本 ゆい (1) 樹徳高
100 15.50 -0.4 宮下 安理奈 (1) 富岡高
101 15.78 -0.4 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商高
102 16.57 -0.4 高橋 桃香 (2) 高崎女高

女子記録会 400m タイムレース

女子記録会 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 塚田 愛加 (2) 桐生市商高
2 1:00.06 石黒 春妃 (1) 中央中等
3 1:00.21 清水 捺未 (1) 共愛学園高
4 1:00.86 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高
5 1:00.94 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
6 1:01.42 高橋 聖 (2) 渋川女高
7 1:02.62 金子 紗依 (3) 太田女高
8 1:05.03 中島 千尋 (2) 渋川女高
DNS 清水 佳奈 群大TF

女子記録会 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
2 1:02.90 田中 智菜美 (2) 太田東高
3 1:03.04 小林 日向子 (2) 高崎女高
4 1:03.19 登坂 未央 (1) 前橋女高
5 1:03.23 下山 理子 (3) 富岡高
6 1:04.44 萩原 美咲 (2) 農大二高
7 1:04.48 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉学園
8 1:12.66 小川 華奈 (1) 関学大附高
DNS 風間 有由那 (2) 渋川女高

女子記録会 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 松本 萌 (1) 桐生市商高
2 1:02.59 久保塚 理名 (2) 桐生市商高
3 1:02.86 大須賀 美紅 (3) 新田暁高
4 1:03.31 山本 睦 (2) 新田暁高
5 1:03.36 正田 実瑠 (2) 共愛学園高
6 1:03.89 松嶋 さや夏 (1) 共愛学園高
7 1:04.79 蛭沼 里紗 (2) 桐生女高
8 1:04.92 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英高
DNS 小林 華乃 (3) 共愛学園高

女子記録会 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 星野 真梨菜 (2) 市立前橋高
2 1:04.47 総見 結 (2) 高崎女高
3 1:05.07 萩原 真奈美 (2) 前橋東高
4 1:05.89 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉学園
5 1:06.43 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉学園
6 1:06.45 浅野 里穂 (2) 桐生女高
DNS 宮下 真優 (1) 高崎経済大
DNS 尾澤 知穂 (2) 桐生女高
DNS 鈴木 詩織 群大TF

女子記録会 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 坂内 千晴 (2) 利根実業高
2 1:04.14 山本 珠佑 (1) 桐生市商高
3 1:05.30 小川 実里 群馬大
4 1:06.23 中里 友紀 (3) 館林女高
5 1:06.61 安藤 深愛 (2) 高崎女高
6 1:06.89 青木 心寿 (3) 館林女高
7 1:08.59 濱田 琉衣 (1) 桐生女高
DNS 藤生 彩花 (2) 四ツ葉学園
DNS 田中 友稀 (1) 前橋商高

女子記録会 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.12 野村 春奈 (2) 太田女高
2 1:05.74 神山 芽依 (1) 桐生市商高
3 1:06.19 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高
4 1:07.01 延沢 琉花 (1) 前橋女高
5 1:07.34 櫻井 志保里 (3) 新田暁高
6 1:07.76 清水 風優香 (1) 前橋南高
7 1:08.24 久保田 野愛 (1) 太田女高
8 1:08.31 大橋 明生 (2) 市立前橋高

女子記録会 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 新井 萌 (1) 桐生市商高
2 1:06.46 生方 愛結 (2) 前橋育英高
3 1:06.58 勅使川原 夢南 (1) 高崎女高
4 1:07.55 土橋 奈穂 (2) 渋川女高
5 1:07.90 佐藤 花菜 (2) 渋川女高
6 1:10.08 五十嵐 千恵 (3) 藤岡中央高
7 1:13.93 渡邊 野乃 (3) 高崎経済大
DNS 寺山 愛衣加 (1) 太田女高

女子記録会 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.19 阿佐美 柚衣 (1) 伊勢崎商高
2 1:06.34 寺嶋 咲季 (1) 高崎女高
3 1:08.11 北 由梨奈 (1) 前橋商高
4 1:08.15 新井 香麗 (1) 桐生市商高
5 1:09.62 関口 陽弓 (2) 高崎女高
6 1:15.30 中澤 恋 (1) 前橋商高
DNS 浜田 真理子 群馬大
DNS 石田 歩莉 (2) 西邑楽高

女子記録会 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.34 藤川 愛理 (2) 前橋南高
2 1:07.79 青木 美奈枝 (1) 太田女高
3 1:08.43 市川 心愛 (2) 伊勢崎商高
4 1:09.09 木村 彩乃 (1) 太田女高
5 1:09.22 小暮 綾 (2) 伊勢崎高
6 1:09.59 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高
DNS 堀部 真衣 (1) 四ツ葉学園
DNS 長島 由弥奈 (2) 清明高

女子記録会 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.28 大類 瑞祥 (1) 桐生市商高
2 1:08.22 樺澤 るな (2) 前橋商高
3 1:08.53 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商高
4 1:10.30 橋爪 美奈 (2) 前橋南高
5 1:10.83 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商高
6 1:11.02 武井 綾音 群馬大
7 1:13.81 佐藤 晴香 (1) 前橋女高
8 1:20.11 樋口 昌美 (1) 前橋女高

女子記録会 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.59 塚田 愛加 (2) 桐生市商高
2 1:00.06 石黒 春妃 (1) 中央中等
3 1:00.21 清水 捺未 (1) 共愛学園高
4 1:00.86 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高
5 1:00.94 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
6 1:01.42 高橋 聖 (2) 渋川女高
7 1:01.97 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高
8 1:02.02 松本 萌 (1) 桐生市商高
9 1:02.52 新井 萌 (1) 桐生市商高
10 1:02.59 久保塚 理名 (2) 桐生市商高
11 1:02.62 金子 紗依 (3) 太田女高
12 1:02.86 大須賀 美紅 (3) 新田暁高
13 1:02.90 田中 智菜美 (2) 太田東高
14 1:03.04 小林 日向子 (2) 高崎女高
15 1:03.19 登坂 未央 (1) 前橋女高
16 1:03.23 下山 理子 (3) 富岡高
17 1:03.31 山本 睦 (2) 新田暁高
18 1:03.36 正田 実瑠 (2) 共愛学園高
19 1:03.89 松嶋 さや夏 (1) 共愛学園高
20 1:03.90 坂内 千晴 (2) 利根実業高
21 1:04.12 野村 春奈 (2) 太田女高
22 1:04.14 山本 珠佑 (1) 桐生市商高
23 1:04.21 星野 真梨菜 (2) 市立前橋高
24 1:04.44 萩原 美咲 (2) 農大二高
25 1:04.47 総見 結 (2) 高崎女高
26 1:04.48 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉学園
27 1:04.79 蛭沼 里紗 (2) 桐生女高
28 1:04.92 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英高
29 1:05.03 中島 千尋 (2) 渋川女高
30 1:05.07 萩原 真奈美 (2) 前橋東高
31 1:05.19 阿佐美 柚衣 (1) 伊勢崎商高
32 1:05.30 小川 実里 群馬大
33 1:05.74 神山 芽依 (1) 桐生市商高
34 1:05.89 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉学園
35 1:06.19 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高
36 1:06.23 中里 友紀 (3) 館林女高
37 1:06.34 藤川 愛理 (2) 前橋南高
38 1:06.34 寺嶋 咲季 (1) 高崎女高
39 1:06.43 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉学園
40 1:06.45 浅野 里穂 (2) 桐生女高
41 1:06.46 生方 愛結 (2) 前橋育英高
42 1:06.58 勅使川原 夢南 (1) 高崎女高
43 1:06.61 安藤 深愛 (2) 高崎女高
44 1:06.89 青木 心寿 (3) 館林女高
45 1:07.01 延沢 琉花 (1) 前橋女高
46 1:07.28 大類 瑞祥 (1) 桐生市商高
47 1:07.34 櫻井 志保里 (3) 新田暁高
48 1:07.55 土橋 奈穂 (2) 渋川女高
49 1:07.76 清水 風優香 (1) 前橋南高
50 1:07.79 青木 美奈枝 (1) 太田女高
51 1:07.90 佐藤 花菜 (2) 渋川女高
52 1:08.11 北 由梨奈 (1) 前橋商高
53 1:08.15 新井 香麗 (1) 桐生市商高
54 1:08.22 樺澤 るな (2) 前橋商高
55 1:08.24 久保田 野愛 (1) 太田女高
56 1:08.31 大橋 明生 (2) 市立前橋高
57 1:08.43 市川 心愛 (2) 伊勢崎商高
58 1:08.53 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商高
59 1:08.59 濱田 琉衣 (1) 桐生女高
60 1:09.09 木村 彩乃 (1) 太田女高
61 1:09.22 小暮 綾 (2) 伊勢崎高
62 1:09.59 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高
63 1:09.62 関口 陽弓 (2) 高崎女高
64 1:10.08 五十嵐 千恵 (3) 藤岡中央高
65 1:10.30 橋爪 美奈 (2) 前橋南高
66 1:10.83 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商高
67 1:11.02 武井 綾音 群馬大
68 1:12.66 小川 華奈 (1) 関学大附高
69 1:13.81 佐藤 晴香 (1) 前橋女高
70 1:13.93 渡邊 野乃 (3) 高崎経済大
71 1:15.30 中澤 恋 (1) 前橋商高
72 1:20.11 樋口 昌美 (1) 前橋女高

女子記録会 800m タイムレース

女子記録会 800m タイムレース1組

国体陸上群馬県予選2018 記録会女子800m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:16.66 村上 ひかる 群馬大
2 2:25.86 本保 朱理 (2) 高崎女高
3 2:26.76 高草木 陽菜 (2) 桐生女高
4 2:27.03 小田切 由茄 (2) 新島学園高
5 2:29.05 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高
6 2:31.12 木村 優花 (1) 桐生女高
7 2:33.28 川上 莉歩 (2) 勢多農林高
8 2:35.25 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商高
9 2:37.92 加藤 愛子 (1) 高崎北高
DNS 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉学園

女子記録会 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.16 佐藤 美空 (1) 市立前橋高
2 2:28.96 野村 春奈 (2) 太田女高
3 2:29.19 芳賀 澪奈 (2) 桐生一高
4 2:31.94 鈴木 歌菫 (2) 高崎経済大
5 2:32.37 井上 陽菜 (2) 渋川女高
6 2:34.33 清水 風優香 (1) 前橋南高
7 2:35.11 山本 睦 (2) 新田暁高
8 2:35.36 小林 由芽 (2) 高経大附高
9 2:39.52 窪田 ふれあ (3) 高崎経済大
DNS 寺山 愛衣加 (1) 太田女高

女子記録会 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.11 安藤 深愛 (2) 高崎女高
2 2:28.84 唐沢 綾音 (3) 高崎商高
3 2:29.08 齋藤 みなみ (1) 渋川女高
4 2:33.33 篠原 愛 (1) 渋川女高
5 2:38.04 高橋 理紗 (1) 渋川女高
6 2:38.50 髙野 結里 (2) 高崎商高
7 2:40.48 谷 琴美 (2) 新田暁高
8 2:47.87 戸塚 美智 (2) 勢多農林高
DNS 古住 優季 (3) 高崎北高
DNS 石田 歩莉 (2) 西邑楽高

女子記録会 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.81 藤川 愛理 (2) 前橋南高
2 2:34.83 小野 夏凜 (2) 高崎女高
3 2:36.15 森 悠華 (1) 太田東高
4 2:37.29 新井 萌佳 (1) 四ツ葉学園
5 2:37.35 腰塚 桃子 (2) 桐生女高
6 2:37.83 内海 槙 (1) 高崎商高
7 2:38.47 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高
8 2:39.47 一木 寧々 (1) 清明高
9 2:43.54 岸本 理沙 (1) 桐生女高
DNS 大木 杏優 (2) 前橋南高

女子記録会 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.02 川端 朋歩 (2) 前橋女高
2 2:40.00 中村 日向璃 (1) 利根中
3 2:40.50 松澤 桜子 (1) 太田女高
4 2:43.88 佐藤 晴香 (1) 前橋女高
5 2:44.54 新井 愛叶 (1) 太田女高
6 2:44.93 橋爪 美奈 (2) 前橋南高
7 2:46.60 塚越 琳香 (2) 高崎北高
8 2:46.82 大竹 菜優 (2) 渋川女高
9 2:51.38 武藤 里奈 (2) 高崎女高
DNS 堀部 真衣 (1) 四ツ葉学園

女子記録会 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.21 瀧澤 彩音 (1) 前橋東高
2 2:39.04 青木 和花子 (1) 四ツ葉学園
3 2:40.99 桑平 麻妃 (1) 吉井高
4 2:44.39 中澤 恋 (1) 前橋商高
5 2:45.75 下山 紗輝 (3) 樹徳高
6 2:46.35 津金 愛梨 (1) 館林女高
7 2:48.49 髙沢 桃花 (2) 館林女高
8 2:58.36 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商高
9 3:07.31 須田 愛友花 (1) 高崎女高
DNS 山田 美樹 (2) 館林女高

女子記録会 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.17 橋本 夏帆 (1) 館林女高
2 2:51.41 野田 美咲 (1) 桐生一高
3 2:51.89 山口 梨音 (1) 西邑楽高
4 2:53.74 坂井 友香 (1) 高崎商高
5 2:54.49 清水 愛未 (1) 高崎商高
6 3:01.10 植木 ほのか (1) 高崎商高
7 3:15.11 山口 梨花 (1) 館林女高
8 3:20.80 樋口 昌美 (1) 前橋女高
DNS 田尻 実夢 (2) 太田東高
DNS 田邊 理愛奈 (3) 吾妻中央高

女子記録会 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.66 村上 ひかる 群馬大
2 2:25.86 本保 朱理 (2) 高崎女高
3 2:26.16 佐藤 美空 (1) 市立前橋高
4 2:26.76 高草木 陽菜 (2) 桐生女高
5 2:27.03 小田切 由茄 (2) 新島学園高
6 2:28.11 安藤 深愛 (2) 高崎女高
7 2:28.84 唐沢 綾音 (3) 高崎商高
8 2:28.96 野村 春奈 (2) 太田女高
9 2:29.05 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高
10 2:29.08 齋藤 みなみ (1) 渋川女高
11 2:29.19 芳賀 澪奈 (2) 桐生一高
12 2:31.12 木村 優花 (1) 桐生女高
13 2:31.94 鈴木 歌菫 (2) 高崎経済大
14 2:32.37 井上 陽菜 (2) 渋川女高
15 2:33.28 川上 莉歩 (2) 勢多農林高
16 2:33.33 篠原 愛 (1) 渋川女高
17 2:33.81 藤川 愛理 (2) 前橋南高
18 2:34.33 清水 風優香 (1) 前橋南高
19 2:34.83 小野 夏凜 (2) 高崎女高
20 2:35.02 川端 朋歩 (2) 前橋女高
21 2:35.11 山本 睦 (2) 新田暁高
22 2:35.25 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商高
23 2:35.36 小林 由芽 (2) 高経大附高
24 2:36.15 森 悠華 (1) 太田東高
25 2:37.29 新井 萌佳 (1) 四ツ葉学園
26 2:37.35 腰塚 桃子 (2) 桐生女高
27 2:37.83 内海 槙 (1) 高崎商高
28 2:37.92 加藤 愛子 (1) 高崎北高
29 2:38.04 高橋 理紗 (1) 渋川女高
30 2:38.21 瀧澤 彩音 (1) 前橋東高
31 2:38.47 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高
32 2:38.50 髙野 結里 (2) 高崎商高
33 2:39.04 青木 和花子 (1) 四ツ葉学園
34 2:39.47 一木 寧々 (1) 清明高
35 2:39.52 窪田 ふれあ (3) 高崎経済大
36 2:40.00 中村 日向璃 (1) 利根中
37 2:40.48 谷 琴美 (2) 新田暁高
38 2:40.50 松澤 桜子 (1) 太田女高
39 2:40.99 桑平 麻妃 (1) 吉井高
40 2:43.54 岸本 理沙 (1) 桐生女高
41 2:43.88 佐藤 晴香 (1) 前橋女高
42 2:44.39 中澤 恋 (1) 前橋商高
43 2:44.54 新井 愛叶 (1) 太田女高
44 2:44.93 橋爪 美奈 (2) 前橋南高
45 2:45.75 下山 紗輝 (3) 樹徳高
46 2:46.35 津金 愛梨 (1) 館林女高
47 2:46.60 塚越 琳香 (2) 高崎北高
48 2:46.82 大竹 菜優 (2) 渋川女高
49 2:47.87 戸塚 美智 (2) 勢多農林高
50 2:48.49 髙沢 桃花 (2) 館林女高
51 2:50.17 橋本 夏帆 (1) 館林女高
52 2:51.38 武藤 里奈 (2) 高崎女高
53 2:51.41 野田 美咲 (1) 桐生一高
54 2:51.89 山口 梨音 (1) 西邑楽高
55 2:53.74 坂井 友香 (1) 高崎商高
56 2:54.49 清水 愛未 (1) 高崎商高
57 2:58.36 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商高
58 3:01.10 植木 ほのか (1) 高崎商高
59 3:07.31 須田 愛友花 (1) 高崎女高
60 3:15.11 山口 梨花 (1) 館林女高
61 3:20.80 樋口 昌美 (1) 前橋女高

女子記録会 100mH(0.840m) タイムレース

女子記録会 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 内山 愛麗 (3) 桐生一高
2 15.92 森泉 紀葉 (2) 勢多農林高
3 16.31 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 16.33 田中 真緒 (1) 富岡高
5 16.44 岸 玲菜 (3) 高崎商高
6 16.58 忰田 美佳 (2) 桐生南高
DNS 鹿山 鼓文 (1) 大東大
DNS 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商高

女子記録会 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 井口 友葵 (3) 伊勢崎商高
2 17.77 越須賀 紗英 (2) 太田女高
3 18.00 門井 伶奈 (2) 館林女高
4 18.80 小林 陽和 (2) 館林女高
5 19.01 林 淑月 (1) 館林商工高
6 19.04 丸山 日咲 (1) 館林女高
7 19.35 神保 彩乃 (1) 関学大附高

女子記録会 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.86 -0.7 内山 愛麗 (3) 桐生一高
2 15.92 -0.7 森泉 紀葉 (2) 勢多農林高
3 16.31 -0.7 粕川 花音 (2) 市立前橋高
4 16.33 -0.7 田中 真緒 (1) 富岡高
5 16.44 -0.7 岸 玲菜 (3) 高崎商高
6 16.58 -0.7 忰田 美佳 (2) 桐生南高
7 17.72 -1.2 井口 友葵 (3) 伊勢崎商高
8 17.77 -1.2 越須賀 紗英 (2) 太田女高
9 18.00 -1.2 門井 伶奈 (2) 館林女高
10 18.80 -1.2 小林 陽和 (2) 館林女高
11 19.01 -1.2 林 淑月 (1) 館林商工高
12 19.04 -1.2 丸山 日咲 (1) 館林女高
13 19.35 -1.2 神保 彩乃 (1) 関学大附高

女子記録会 400mH(0.762m) 予選

女子記録会 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.18 粕川 花音 (2) 市立前橋高
2 1:11.18 小林 日向子 (2) 高崎女高
3 1:13.03 萩原 真奈美 (2) 前橋東高
4 1:16.54 星野 真梨菜 (2) 市立前橋高
5 1:23.11 小池 花英 (1) 太田女高
DNS 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商高
DNS 越須賀 紗英 (2) 太田女高
DNS 齋藤 七海 (1) 共愛学園高

女子記録会 三段跳 決勝

女子記録会 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m61 +0.6 星野 杏佳 (1) 高崎経済大
2 10m16 +2.1 中島 千尋 (2) 渋川女高
3 9m74 -0.5 加藤 美希 (1) 太田女高
NM 荻原 温 (2) 伊勢崎高
NM 割田 佳永 (2) 渋川女高
NM 鈴木 純奈 (1) 前橋女高
DNS 星野 萌々子 (2) 前橋東高
DNS 石川 美沙咲 (2) 前橋西高
DNS 小淵 美歩 (2) 吾妻中央高
DNS 清水 春乃 (2) 館林女高

女子記録会 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子記録会 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m29 佐々木 彩夏 (1) 前橋女高
2 8m12 佐山 花 (1) 高経大附高
3 7m95 齋藤 琴映 (1) 前橋西高
4 7m23 石川 寿々 (1) 市立太田高
5 7m22 辻口 愛 (2) 健大高崎
6 7m20 村上 花音 (3) 関学大附高
7 6m90 山口 花 (1) 高崎女高
8 6m87 カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西高
9 6m63 大岡 咲稀 (1) 藤岡中央高
10 6m58 白石 愛唯 (1) 吉井高
11 6m45 田中 優衣 (3) 西邑楽高
12 6m30 増渕 紗羽 (1) 前橋南高
13 6m18 橋田 沙耶 (1) 西邑楽高
14 5m10 須田 愛友花 (1) 高崎女高
DNS 飯田 鈴 (1) 太田女高
DNS 上原 把月 (2) 富岡実業高
DNS 大須賀 美紅 (3) 新田暁高
DNS 川島 千宝 (1) 太田東高

女子記録会 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子記録会 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m70 山﨑 璃子 (3) 吾妻中央高
2 36m12 村上 花音 (3) 関学大附高
3 34m30 清水 美歩 (3) 藤岡中央高
4 33m31 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央高
5 30m91 上林 千尋 (3) 大間々高
6 28m93 下田 莉未 (1) 前橋育英高
7 26m42 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林高
8 23m75 カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西高
9 23m29 清水 美那実 (2) 前橋東高
10 23m06 山﨑 麻那 (3) 高崎商高
11 20m73 角田 あゆみ (1) 前橋育英高
12 15m34 栗原 玲奈 (2) 前橋東高
13 12m33 茂木 優歩 (1) 市立太田高
DNS 小林 秋穂 (1) 中央大

女子記録会 やり投(0.600kg) 決勝

女子記録会 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m43 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高
2 31m95 増渕 紗羽 (1) 前橋南高
3 31m88 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商高
4 31m13 押田 慶美 (2) 前橋育英高
5 30m64 アズールアリヤ (1) 太田女高
6 29m23 齋藤 琴映 (1) 前橋西高
7 28m88 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林高
8 28m83 大和 萌華 (3) 伊勢崎高
9 27m70 長沼 郁美 (2) 勢多農林高
10 27m67 諸田 祐佳 (2) 太田女高
11 27m48 角田 あゆみ (1) 前橋育英高
12 27m44 吉田 真菜 (2) 関学大附高
13 25m70 町田 莉菜 (2) 渋川女高
14 25m38 川島 未夢 (1) 伊勢崎商高
15 22m83 栗原 玲奈 (2) 前橋東高
16 21m43 栁澤 月美 (2) 万場高
17 19m46 関口 陽弓 (2) 高崎女高
18 17m27 山口 花 (1) 高崎女高
19 17m08 高橋 桃香 (2) 高崎女高
20 16m74 村上 花音 (3) 関学大附高
DNS 飯田 鈴 (1) 太田女高
DNS 長島 由弥奈 (2) 清明高
DNS 樺澤 るな (2) 前橋商高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン