【国民体育大会陸上競技 群馬県予選会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県民体育大会2部大会 陸上競技の部
兼 第72回 国民体育大会陸上競技 群馬県予選会(2017年7月15日~16日)

画像

第72回 国民体育大会陸上競技 群馬県予選会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、国体陸上競技 群馬県予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

2017 国体群馬県予選 【男子】結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 寺田 優志 登利平AC
2 10.80 Q 高橋 雄樹 大東大
3 10.94 竹澤 陸 東学大
4 11.18 狩野 遼太郎 東学大
5 11.21 中村 亮太 群馬大
6 11.43 横山 尚明 群馬大
7 11.49 小倉 篤人 群大TF
DNS 澤田 尚吾 群馬大
DNS 青柳 洸太 伊勢崎ク

男子成年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 鈴木 宏明 登利平AC
2 10.88 Q 鈴木 祥貴 城西大
3 11.04 嶋崎 優輝 群馬陸協
4 11.11 澤田 悠貴 群馬大
5 11.29 萩原 健吾 国際武道大
6 11.32 清水 祐輝 大東大
7 11.50 畑岡 伸 上武大
8 11.61 浦野 洋平 群大TF
DNS 石川 直人 伊勢崎ク

男子成年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 齋藤 郁磨 東学大
2 10.60 Q 熊田 凌 東京理科大
3 10.68 q 大石 浩貴 群大TF
4 10.72 q 田中 宏季 大東大
5 10.94 中田 健太 城西大
6 10.97 北爪 啓太 群馬大
7 11.27 岩野 康平 群大TF
8 11.71 木田 光亮 群大TF
DNS 霜触 智紀 群大TF

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 鈴木 宏明 登利平AC
2 10.56 齋藤 郁磨 東学大
3 10.76 寺田 優志 登利平AC
4 10.78 田中 宏季 大東大
5 10.94 高橋 雄樹 大東大
6 10.98 鈴木 祥貴 城西大
7 10.99 大石 浩貴 群大TF
8 23.02 熊田 凌 東京理科大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 成年男子400m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 49.11 古屋 佳之 大東大
2 53.16 畑岡 伸 上武大
DNS 小渕 瑞樹 東海大

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-0.9)

国体陸上群馬県予選2017 成年男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.43 熊田 凌 東京理科大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

国体陸上群馬県予選2017 成年男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 52.77 上野 晃平 同志社大

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.19 武井 大樹 城西大
2 23:46.64 小林 建一 たちばなRC
DNF 田村 友希 群馬大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m21 髙山 豊 しきしま
2 2m05 渡辺 健太 上武大
3 2m00 久保田 征孝 上武大
4 2m00 林 和樹 関東学園大
5 1m95 根岸 佑弥 育英クラブ
6 1m90 山﨑 光星 しきしま
7 1m85 大山 健 しきしま
8 1m80 櫻井 大雅 上武大
DNS 飯島 大和 関東学園大
DNS 神沢 貴典 伊勢崎ク

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +0.3 水嶋 悠太 東学大
2 6m62 +0.4 相前 有哉 ベルジャパンAC
3 6m43 +0.7 佐瀬 景祐 ベルジャパンAC
4 6m35 +0.7 阿左美 守彦 チームK
DNS 飯島 大和 関東学園大

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m36 宮入 紳豪 東学大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m39 高橋 輝 育英クラブ
2 58m83 馬場 竜矢 上武大
3 51m22 石塚 瑛士 上武大
4 50m78 笠間 寛史 日本ウェルネス
5 49m13 大塚 主稀 上武大
6 44m64 片野 和斗 関東学園大

2017 国体群馬県予選 【男子少年】結果・速報

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 恩田 颯人(2) 農大二高
2 11.03 清水 僚太(3) 前橋育英高
3 11.11 佐藤 聖也(3) 高経大附高
4 11.14 寺崎 一輝(3) 樹徳高
5 11.15 戸塚 諒(2) 農大二高
DNS 吉井 柊人(3) 高崎高
DNS 久保塚 高志(3) 農大二高

男子少年A 400m タイムレース

男子少年A 400m タイムレース1組

国体陸上群馬県予選2017 少年A男子400m決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 50.15 生方 利樹(3) 県央高
2 50.24 青島 雄哉(3) 勢多農林高
3 50.55 北村 雄哉(2) 高崎商高
4 50.71 石坂 風芽(3) 農大二高
5 50.72 大和 利成(2) 前橋高
6 51.98 堀込 隼太(2) 前橋南高

男子少年A 400m タイムレース2組

国体陸上群馬県予選2017 少年A男子400m決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 47.96 細井 ブライアン(3) 前橋育英高
2 48.81 佐藤 聖也(3) 高経大附高
3 49.58 曽田 伊吹(2) 桐生高
4 49.78 飯塚 育(2) 渋川高
5 55.39 田代 大智(2) 西邑楽高
DNS 田村 健(3) 農大二高
DNS 吉井 柊人(3) 高崎高

男子少年A 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.96 細井 ブライアン(3) 前橋育英高
2 48.81 佐藤 聖也(3) 高経大附高
3 49.58 曽田 伊吹(2) 桐生高
4 49.78 飯塚 育(2) 渋川高
5 50.15 生方 利樹(3) 県央高
6 50.24 青島 雄哉(3) 勢多農林高
7 50.55 北村 雄哉(2) 高崎商高
8 50.71 石坂 風芽(3) 農大二高
9 50.72 大和 利成(2) 前橋高
10 51.98 堀込 隼太(2) 前橋南高
11 55.39 田代 大智(2) 西邑楽高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 少年A男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14:59.60 千明 龍之佑(3) 農大二高
2 14:59.69 栗原 啓吾(3) 農大二高
3 15:40.17 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央高
4 15:40.70 茂原 將悟(3) 高崎高
5 15:56.23 柿沼 祐亮(3) 樹徳高
6 16:09.20 宮下 璃久(3) 農大二高
DNS 赤石 佳斗(2) 健大高崎

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

国体陸上群馬県予選2017 少年A男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 53.39 有阪 朋貴(3) 新島学園高
2 53.90 田村 隆典(3) 農大二高
3 55.85 町田 春樹(2) 中央中等
4 55.92 小島 海空人(2) 高崎商高
5 56.56 新井 汰征(2) 新田暁高
6 57.36 内田 圭人(3) 前橋育英高
7 58.41 澤入 敏生(2) 高崎工高
DNS 白尾 悠祐(3) 農大二高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 三輪 凌大(3) 樹徳高
2 4m30 小野里 馨斗(2) 市立前橋高
3 4m20 萩原 悠策(3) 前橋育英高
3 4m20 西野 圭祐(3) 前橋育英高
5 4m00 山西 唯斗(2) 前橋育英高
NM 浅見 拓也(2) 渋川高
NM 髙橋 凌晟(2) 市立前橋高
NM 髙橋 奎太(3) 樹徳高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m45 +2.3 津藤 広夢(2) 農大二高
2 6m95 -0.9 星野 諒馬(3) 伊勢崎商高
3 6m90 +0.5 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
4 6m75 +1.4 青木 智宏(3) 前橋育英高
5 6m74 -0.1 髙瀬 光(2) 太田東高
6 6m72 -0.2 小金澤 唯翔(2) 農大二高
7 6m63 -0.3 小泉 怜央(2) 伊勢崎高
8 5m19 +1.5 楯岡 友広(3) 高崎商高
DNS 川村 朋弘(3) 太田東高
DNS 小林 凌(2) 農大二高
DNS 佐藤 亘(2) 前橋育英高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m61 佐藤 大輔(3) 中之条高
2 52m17 岡本 龍弥(3) 勢多農林高
3 48m91 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
4 47m38 山﨑 未来也(2) 前橋育英高
5 45m05 篠﨑 亮介(3) 前橋育英高
6 43m75 中島 大地(2) 勢多農林高
7 42m16 黒岩 武敏(2) 中之条高
8 41m98 新島 幸大(2) 市立太田高
9 40m03 戸部 雄亮(2) 勢多農林高
10 39m28 太田 匠梧(2) 前橋東高
11 37m78 柿沼 陸斗(3) 桐生南高
12 35m45 岡崎 純也(2) 桐生高

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m65 関 優作(2) 中之条高
2 54m20 佐藤 竜介(2) 太田高
3 52m07 真藤 大河(3) 前橋東高
4 52m01 猿谷 虎太郎(2) 高崎工高
5 49m56 神保 優一朗(3) 農大二高
6 48m84 福原 佳也(3) 桐生一高
7 47m25 川岸 廉(2) 桐生南高
8 46m55 小川 倖弥(2) 太田工高
9 46m39 吉田 昂平(2) 前橋南高
10 44m20 中村 迅(3) 吉井高
DNS 小澤 海城(3) 清明高
DNS 高橋 拓光(2) 高崎工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 近江 清能(1) 太田東高
2 11.24 Q 谷村 健竜(1) 前橋南高
3 11.40 q 中村 奏斗(1) 西邑楽高
4 11.42 q 金井 太陽(1) 農大二高
5 11.47 柿本 悠伊(1) 太田東高
6 11.50 藤田 徹(1) 太田東高
7 11.55 塩野 雄飛(1) 共愛学園高
8 11.74 入澤 成祥(1) 館林高
9 11.93 清水 直樹(1) 前橋工高

男子少年B 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 鈴木 宥翔(1) 共愛学園高
2 11.43 Q 田島 昇拓(1) 健大高崎
3 11.67 工藤 陸叶(1) 前橋育英高
4 11.71 板橋 寛汰(1) 桐生高
5 11.78 鈴木 音雄(1) 桐生一高
6 11.80 小林 拓海(1) 高崎商高
7 11.89 塩野 文都(1) 桐生一高
8 11.95 内藤 哲也(1) 農大二高
9 11.96 中嶋 悠斗(1) 前橋工高

男子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 小川 智也(1) 伊勢崎商高
2 11.53 Q 藤田 大輔(1) 農大二高
3 11.61 上田 昌弥(1) 農大二高
4 11.69 柿沼 天我(1) 太田東高
5 11.90 設樂 慶(1) 新島学園高
6 11.92 藤澤 諒(1) 桐生高
7 11.99 三留 伊織(1) 農大二高
8 12.33 舟田 綾馬(1) 高崎工高
DNS 土田 剛希(1) 共愛学園高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 鈴木 宥翔(1) 共愛学園高
2 11.24 近江 清能(1) 太田東高
3 11.28 谷村 健竜(1) 前橋南高
4 11.30 小川 智也(1) 伊勢崎商高
5 11.55 藤田 大輔(1) 農大二高
6 11.55 田島 昇拓(1) 健大高崎
7 11.56 中村 奏斗(1) 西邑楽高
8 11.63 金井 太陽(1) 農大二高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

国体陸上群馬県予選2017 少年B男子3000m決勝1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 9:28.80 川上 陸(1) 太田工高
2 9:29.06 上原 波(1) 太田工高
3 9:35.68 塚本 錬(1) 農大二高
4 9:42.48 中島 健人(1) 伊勢崎商高
5 9:43.23 北爪 彪雅(1) 桐生一高
6 9:44.62 岡田 竜治(1) 高崎商高
7 9:47.79 伊藤 航海(1) 西邑楽高
8 9:51.67 根岸 奏人(1) 桐生一高
9 9:53.26 中山 優輝(1) 市立前橋高
10 9:53.89 平田 直也(1) 伊勢崎商高
11 9:57.30 奥瀬 匠(1) 太田工高
12 10:06.30 山本 英人(1) 伊勢崎商高
13 10:07.52 高山 尚人(1) 太田工高
14 10:07.76 横尾 直磨(1) 桐生高
15 10:08.22 金井 達磨(1) 伊勢崎商高
16 10:11.15 丸山 椋(1) 藤岡中央高
17 10:16.50 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商高
18 10:20.25 吉田 陸人(1) 桐生高
19 10:21.82 大歳 海斗(1) 前橋東高
20 10:26.86 星野 健心(1) 利根実業高
21 10:26.98 泉 哲弥(1) 前橋育英高
22 10:31.15 中島 柚月(1) 前橋東高
23 10:35.87 摺淵 凜(1) 前橋東高
24 10:36.13 原澤 怜児(1) 利根実業高
25 10:36.33 多胡 雅貴(1) 富岡高
26 10:57.79 平井 太洋(1) 富岡高
28 11:26.11 安田 将(1) 太田東高
DQ TG 金子 雄飛(1) 伊勢崎商高
DNS 杉本 龍哉(1) 健大高崎
DNS 酒見 敦史(1) 健大高崎
DNS 原田 雅海(1) 西邑楽高
DNS 大竹 倫平(1) 富岡高

男子少年B 3000m タイムレース2組

国体陸上群馬県予選2017 少年B男子3000m決勝2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:36.27 北村 光(1) 樹徳高
2 8:37.44 伊井 修司(1) 農大二高
3 8:47.49 青木 涼哉(1) 伊勢崎商高
4 8:49.31 根岸 賢 (1) 農大二高
5 8:52.26 新井 颯人(1) 前橋育英高
6 8:54.72 斎藤 舜太(1) 桐生高
7 9:01.81 小林 政澄(1) 農大二高
8 9:03.83 宗像 直輝(1) 農大二高
9 9:04.05 齋藤 春暉(1) 勢多農林高
10 9:08.93 赤間 啓汰(1) 桐生一高
11 9:10.22 渡辺 喬介(1) 高崎高
12 9:10.81 西村 和紘(1) 高崎高
13 9:13.33 笠原 颯太(1) 前橋育英高
14 9:18.71 関 勇翔(1) 農大二高
15 9:19.81 塚田 雄大(1) 農大二高
16 9:21.09 中林 俊(1) 高崎高
17 9:27.17 黒澤 瑛紀(1) 新島学園高
18 9:27.81 兼子 遼志(1) 前橋育英高
19 9:29.18 刈部 将吾(1) 桐生高
20 9:29.70 浅井 大夢(1) 藤岡中央高
21 9:30.82 秀島 大聖(1) 新島学園高
22 9:32.28 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
23 9:34.23 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
24 9:44.41 髙橋 勇翔(1) 高崎高
25 9:46.61 吉田 光希(1) 健大高崎
26 9:51.08 奥寺 新之介(1) 富岡高
27 9:55.42 橋本 拓実(1) 桐生高
28 9:56.14 山本 和真(1) 前橋育英高
29 10:00.66 新井 今生人(1) 健大高崎
30 10:02.39 植村 勇太(1) 富岡高
31 10:11.59 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商高
32 10:25.08 長谷川 洸太(1) 前橋東高
DNS 牧野 舜希(1) 健大高崎

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:36.27 北村 光(1) 樹徳高
2 8:37.44 伊井 修司(1) 農大二高
3 8:47.49 青木 涼哉(1) 伊勢崎商高
4 8:49.31 根岸 賢 (1) 農大二高
5 8:52.26 新井 颯人(1) 前橋育英高
6 8:54.72 斎藤 舜太(1) 桐生高
7 9:01.81 小林 政澄(1) 農大二高
8 9:03.83 宗像 直輝(1) 農大二高
9 9:04.05 齋藤 春暉(1) 勢多農林高
10 9:08.93 赤間 啓汰(1) 桐生一高
11 9:10.22 渡辺 喬介(1) 高崎高
12 9:10.81 西村 和紘(1) 高崎高
13 9:13.33 笠原 颯太(1) 前橋育英高
14 9:18.71 関 勇翔(1) 農大二高
15 9:19.81 塚田 雄大(1) 農大二高
16 9:21.09 中林 俊(1) 高崎高
17 9:27.17 黒澤 瑛紀(1) 新島学園高
18 9:27.81 兼子 遼志(1) 前橋育英高
19 9:28.80 川上 陸(1) 太田工高
20 9:29.06 上原 波(1) 太田工高
21 9:29.18 刈部 将吾(1) 桐生高
22 9:29.70 浅井 大夢(1) 藤岡中央高
23 9:30.82 秀島 大聖(1) 新島学園高
24 9:32.28 西尾 介翔(1) 藤岡中央高
25 9:34.23 中村 崚太郎(1) 藤岡中央高
26 9:35.68 塚本 錬(1) 農大二高
27 9:42.48 中島 健人(1) 伊勢崎商高
28 9:43.23 北爪 彪雅(1) 桐生一高
29 9:44.41 髙橋 勇翔(1) 高崎高
30 9:44.62 岡田 竜治(1) 高崎商高
31 9:46.61 吉田 光希(1) 健大高崎
32 9:47.79 伊藤 航海(1) 西邑楽高
33 9:51.08 奥寺 新之介(1) 富岡高
34 9:51.67 根岸 奏人(1) 桐生一高
35 9:53.26 中山 優輝(1) 市立前橋高
36 9:53.89 平田 直也(1) 伊勢崎商高
37 9:55.42 橋本 拓実(1) 桐生高
38 9:56.14 山本 和真(1) 前橋育英高
39 9:57.30 奥瀬 匠(1) 太田工高
40 10:00.66 新井 今生人(1) 健大高崎
41 10:02.39 植村 勇太(1) 富岡高
42 10:06.30 山本 英人(1) 伊勢崎商高
43 10:07.52 高山 尚人(1) 太田工高
44 10:07.76 横尾 直磨(1) 桐生高
45 10:08.22 金井 達磨(1) 伊勢崎商高
46 10:11.15 丸山 椋(1) 藤岡中央高
47 10:11.59 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商高
48 10:16.50 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商高
49 10:20.25 吉田 陸人(1) 桐生高
50 10:21.82 大歳 海斗(1) 前橋東高
51 10:25.08 長谷川 洸太(1) 前橋東高
52 10:26.86 星野 健心(1) 利根実業高
53 10:26.98 泉 哲弥(1) 前橋育英高
54 10:31.15 中島 柚月(1) 前橋東高
55 10:35.87 摺淵 凜(1) 前橋東高
56 10:36.13 原澤 怜児(1) 利根実業高
57 10:36.33 多胡 雅貴(1) 富岡高
58 10:57.79 平井 太洋(1) 富岡高
59 11:26.11 安田 将(1) 太田東高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +2.3 中島 陽輝(1) 市立太田高
2 6m53 +1.3 中島 大空(1) 市立太田高
3 6m44 +1.6 小林 涼介(1) 市立太田高
4 6m14 +2.2 片貝 祐太(1) 共愛学園高
5 6m06 +2.1 藤田 徹(1) 太田東高
6 6m05 +2.2 伊丹 蓮人(1) 高崎商高
7 5m99 -0.8 新井 温大(1) 太田高
8 5m96 +1.0 多賀堂 龍尋(1) 太田高
9 5m93 +1.6 宇田 陸人(1) 前橋育英高
10 5m85 +0.2 太刀川 尚成(1) 健大高崎
11 5m81 -0.5 山本 雅一(1) 藤岡中央高
12 5m80 +1.3 スティファノス 羅来夢(1) 館林高
13 5m74 +2.3 亀井 建吾(1) 伊勢崎商高
14 5m74 +2.5 林 洸樹(1) 前橋工高
15 5m70 -0.7 羽生田 凜(1) 勢多農林高
16 5m40 +0.1 星野 正樹(1) 桐生高
17 5m23 +0.4 原 龍生(1) 前橋育英高
18 5m20 +2.2 長竹 翔平(1) 農大二高
19 5m14 -1.2 新井 夢人(1) 藤岡中央高
DNS 髙見澤 駿冶(1) 前橋工高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 久保田 亞央(1) 桐生高
2 11m18 岸和田 真杜(1) 桐生高
3 11m08 中西 輝(1) 高経大附高
4 11m06 杉本 直鴻(1) 太田高
5 10m14 小林 仁(1) 新田暁高
6 9m42 渡辺 真礼(1) 前橋育英高
7 8m50 新山 令麻(1) 桐生一高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 少年共通男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 丸山 脩太(3) 前橋育英高
2 1:57.56 生方 利樹(3) 県央高
3 1:59.29 荒牧 里駆(3) 桐生工高
4 2:01.61 三宅 悠生(3) 桐生南高
DNS 山﨑 涼人(3) 中之条高
DNS 堀越 圭悟(3) 太田東高
DNS 一場 開成(3) 中之条高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:12.59 松坂 胆宥(3) 農大二高
2 24:02.57 金井 栄樹(2) 勢多農林高
3 25:27.63 原名 拓海(2) 太田高
4 25:31.22 石川 太一(3) 太田高
5 25:49.99 近藤 友紀(2) 大間々高
6 26:02.00 齋藤 翼(2) 中之条高
DNF 井上 団玖(1) 太田工高
DQ TB 須永 悠斗(1) 勢多農林高
DNF 前嶋 郁美(2) 桐生南高
DQ TB 大島 龍太郎(2) 桐生高
DQ K2 石川 遼(2) 新島学園高
DQ TB 青木 悠真(1) 太田高
DQ TB 原田 昂(2) 高崎工高
DQ TB 佐々木 竜海(3) 勢多農林高
DQ TB 萩原 魁斗(3) 万場高
DNS 鑓田 和輝(3) 西邑楽高
DNS 吉田 風太(3) 高崎工高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+0.1)

国体陸上群馬県予選2017 少年共通男子110mJH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.55 馬上 凌(3) 中央中等
2 14.70 中村 奏斗(1) 西邑楽高
3 15.12 大山 一斗(3) 大間々高
4 15.19 東 唯斗(2) 農大二高
5 15.66 三阪 頼毅(2) 県央高
DNS 大橋 涼真(2) 前橋育英高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 竹内 優斗(2) 県央高
2 1m90 持田 優太(1) 前橋南高
3 1m90 三阪 頼毅(2) 県央高
4 1m85 進藤 龍之介(3) 桐生一高
5 1m80 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英高
5 1m80 山田 勇二(1) 県央高
7 1m80 外村 直之(2) 高経大附高
7 1m80 根岸 琉冴(2) 中央中等
9 1m80 小林 睦樹(2) 藤岡中央高
10 1m80 大和 力也(3) 前橋育英高
10 1m80 青木 智宏(3) 前橋育英高
12 1m80 鈴木 音雄(1) 桐生一高
大平 海史(1) 高崎高
DNS 北村 晃汰(2) 桐生一高
DNS 奥野 哲平(2) 桐生一高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m53 +0.3 外所 晴貴(2) 前橋育英高
2 13m81 +0.1 岩崎 秀星(2) 太田高
3 13m32 +0.5 阿部 広彩(2) 中央中等
4 12m87 +0.3 樋口 匡祐(2) 榛名高
DNS 藤生 セス亘輝(3) 共愛学園高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m17 篠﨑 亮介(3) 前橋育英高
2 42m20 富岡 宥登(3) 農大二高
3 39m83 野中 優哉(3) 桐生一高
4 38m39 柿沼 陸斗(3) 桐生南高
5 35m98 岡本 龍弥(3) 勢多農林高
6 33m61 井出 凜太郎(2) 中央中等
7 32m57 岡崎 純也(2) 桐生高
8 31m95 廣田 大輔(3) 前橋南高
9 31m71 砂盃 冬翔(2) 高崎工高
10 29m63 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
11 26m93 倉田 大輝(2) 県央高

2017 国体群馬県予選 【男子記録会】結果・速報

男子記録会 100m 予選

男子記録会 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 北爪 啓太 群馬大
2 11.14 岩野 康平 群大TF
3 11.16 澤田 悠貴 群馬大
4 11.16 中村 亮太 群馬大
5 11.35 小倉 篤人 群大TF
6 11.38 横山 尚明 群馬大
7 11.41 及川 大樹(2) 高崎経済大
DNS 石川 綜師(4) 上武大
DNS 石川 直人 伊勢崎ク

男子記録会 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 内藤 宇樹(2) 農大二高
2 11.29 齊藤 陽斗(2) 前橋工高
3 11.49 栗原 颯大(3) 桐生工高
3 11.49 黒岩 巧(2) 西邑楽高
5 11.60 髙瀬 光(2) 太田東高
6 11.62 髙田 莉樹(2) 新田暁高
7 11.71 石川 裕斗(2) 桐生高
8 11.83 澤田 尚吾 群馬大
DNS 馬上 凌(3) 中央中等

男子記録会 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 霜触 智紀 群大TF
2 11.31 茂木 依吹(2) 桐生高
3 11.31 惣野 陽介 群馬大
4 11.47 森田 健介(2) 前橋商高
5 11.47 原沢 一輝(3) 県央高
6 11.48 若林 大勝(4) 上武大
7 11.64 山田 和輝(2) 吉井高
8 11.67 竹内 優斗(2) 県央高
9 11.70 松島 涼(3) 川場中

男子記録会 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 根岸 明人(3) 桐生南高
2 11.42 新井 由翔(2) 伊勢崎高
2 11.42 髙橋 昴成(2) 市立前橋高
4 11.56 神崎 拓 群馬大
5 11.64 山本 晴斗(2) 渋川高
6 11.72 清水 光 伊勢崎ク
7 11.79 上原 大征(2) 四ツ葉学園
8 11.82 阿部 広彩(2) 中央中等
9 11.84 清水 大輝(3) 館林高

男子記録会 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 浦野 洋平 群大TF
2 11.65 江原 勇樹(2) 前橋南高
3 11.66 大和 利成(2) 前橋高
3 11.66 櫻田 英貴(2) 高崎高
5 11.84 新井 政宏(4) 高崎経済大
6 11.90 山下 幹太(3) 伊勢崎商高
7 12.25 田中 友裕(3) 高崎経済大
DNS 青木 理人(3) 伊勢崎商高
DNS 高井 志遠(2) 高経大附高

男子記録会 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 茂木 洋樹(2) 富岡高
2 11.52 田代 大智(2) 西邑楽高
3 11.54 小林 大起(3) 伊勢崎商高
4 11.66 佐藤 竜介(2) 太田高
5 11.73 青島 雄哉(3) 勢多農林高
6 11.75 石川 司(2) 館林高
7 11.76 茂木 皓貴(3) 農大二高
8 11.78 中嶋 舜(1) 県央高
DNS 市毛 亮 群馬大

男子記録会 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 樋田 柊太(3) 中之条高
2 11.63 大塚 聖也(2) 農大二高
3 11.64 樋口 匡祐(2) 榛名高
4 11.66 木田 光亮 群大TF
5 11.69 林 玲生(2) 桐生南高
6 11.70 星野 将輝(2) 太田高
7 11.71 近藤 光(2) 太田高
8 11.73 白坂 純平(3) 高崎商高
DNS 田巻 月雅(2) 高崎高

男子記録会 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小倉 幸人 関東学園大
2 11.61 三輪 遼太(1) 前橋高
3 11.74 水野 茂保 関東学園大
4 11.80 村山 真之 群馬大
5 11.81 木村 夏貴(2) 伊勢崎商高
6 11.85 小林 将斗(3) 藤岡中央高
7 12.11 芹田 脩斗(1) 渋川高
8 12.19 金子 貴大 群大TF
DNS 杉山 正樹(4) 高崎経済大

男子記録会 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 金子 晃大(3) 中之条高
2 11.74 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
3 11.92 中村 彰吾(3) 西邑楽高
4 11.92 植原 拓海(2) 藤岡中央高
5 11.99 阿部 匠(2) 前橋工高
6 12.01 山本 雄太(2) 渋川高
7 12.04 渡會 豊大(3) 農大二高
8 12.05 樋口 圭祐(2) 榛名高
DNS 角田 将崇(2) 伊勢崎商高

男子記録会 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 前田 峻佑(2) 高崎経済大
2 11.69 金井 竜大(2) 農大二高
3 11.73 髙橋 壱誓 群馬大
4 11.80 剱持 介里(1) 中之条高
5 11.90 白石 悠馬(2) 前橋工高
6 11.93 神澤 彩人(3) 前橋西高
7 12.16 田中 翔太 関東学園大
8 12.20 吉田 太雅(1) 桐生南高
DNS 石田 捷人(2) 桐生南高

男子記録会 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 山本 憲慎(2) 伊勢崎商高
2 11.83 内田 颯太(2) 伊勢崎高
3 12.03 今井 樹(3) 高崎高
4 12.12 角張 友隆 群馬大
4 12.12 吉田 昂平(2) 前橋南高
6 12.42 根岸 琉冴(2) 中央中等
DNS 橋本 悠来(3) 高崎商高
DNS 川 祐太(2) 前橋高
DNS 久野 皓樹(2) 高崎高

男子記録会 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 小林 波流(3) 桐生一高
2 11.94 塚田 蓮(1) 四ツ葉学園
3 11.96 須永 翔也(2) 伊勢崎商高
4 11.96 須永 聖也(2) 桐生南高
5 12.06 萩原 涼(3) 館林高
6 12.11 関 侑真(3) 利根実業高
7 12.28 松本 明也(2) 前橋高
8 12.48 小松 聖弥(1) 県央高
DNS 平柳 風雅(2) 太田高

男子記録会 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小西 湧斗(2) 農大二高
2 11.77 笠見 幸大 群馬大
3 11.80 堀込 隼太(2) 前橋南高
4 11.93 松尾 祐哉 群馬大
5 11.99 三浦 裕弥(2) 勢多農林高
6 12.12 黒川 真登 群馬大
7 12.16 内田 有紀(3) 前橋西高
DNS 桑原 敬吾(2) 高崎経済大
DNS 森田 将貴(3) 桐生工高

男子記録会 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 江坂 颯真(3) 高崎高
2 11.83 塚越 洋人(2) 太田高
3 11.85 鈴木 仁大(1) 沼田高
4 11.93 新井 勝也(3) 太田工高
5 11.95 高橋 元気(2) 藤岡工高
6 12.03 早川 倫弘(1) 桐生南高
7 12.12 福田 航(3) 高経大附高
8 12.22 土屋 卓巳(2) 健大高崎
9 12.39 櫻井 大地(2) 太田高

男子記録会 100m 予選15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 田中 力蔵(1) 高崎経済大
2 12.27 斎藤 直也(3) 富岡高
3 12.29 堀越 大矩也(2) 健大高崎
4 12.32 塚越 風渡(2) 渋川高
4 12.32 岩﨑 彪磨(2) 県央高
6 12.33 新井 龍太郎(3) 館林高
7 12.37 霜田 樹(3) 中之条高
8 12.62 櫻井 大輝(1) 県央高

男子記録会 100m 予選16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 上原 大輝(2) 高崎高
2 11.96 幸田 蓮(1) 高崎経済大
3 12.06 広瀬 友則 群馬大
4 12.17 後閑 海斗(2) 桐生南高
5 12.24 岡林 俊馬(2) 桐生工高
6 12.41 横山 龍太(3) 新田暁高
7 12.43 土井 涼我(1) 関学大附高
DNS 田中 大嵩(2) 桐生一高

男子記録会 100m 予選17組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 吉原 晃生(2) 前橋南高
2 12.31 村上 晴斗(2) 前橋高
3 12.41 石澤 錬(3) 勢多農林高
4 12.60 吉田 圭吾(1) 桐生南高
5 12.64 小林 優也(1) 桐生工高
6 12.81 渡邉 那智(2) 桐生工高
DNS 村田 有輝(3) 伊勢崎商高
DNS 田島 捷成(3) 桐生工高

男子記録会 100m 予選18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 福田 大希(1) 高崎経済大
2 11.84 栗田 拓実(1) 四ツ葉学園
3 11.87 齋藤 太凱(3) 館林高
4 11.96 根岸 滋人(3) 前橋工高
5 12.01 関根 笙悟(2) 関学大附高
6 12.11 石崎 洋竜(2) 高崎東高
7 12.13 天野 大地(1) 高崎商高
8 12.32 橋爪 智洋(1) 渋川高

男子記録会 100m 予選19組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 大塚 恭平(2) 中之条高
2 12.12 原田 颯人(3) 前橋工高
3 12.13 木村 龍哉(2) 前橋工高
4 12.36 倉澤 玄樹(2) 桐生市商高
5 12.45 小嶋 友也(1) 農大二高
6 12.70 田村 龍太(3) 利根実業高
DNS 南雲 善紀(1) 前橋商高
DNS 瀬間 大武(3) 利根実業高

男子記録会 100m 予選20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 外村 直之(2) 高経大附高
2 11.68 小林 睦樹(2) 藤岡中央高
3 11.90 石曽根 敏樹(2) 榛名高
4 11.99 清水 貴史(2) 共愛学園高
5 12.10 對比地 淳(2) 西邑楽高
6 12.10 髙田 皓太郎(1) 太田東高
7 12.23 金井 佑太(2) 前橋東高
DQ T4 松本 航世(2) 関学大附高

男子記録会 100m 予選21組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 岩崎 竜也(2) 館林高
2 12.31 茂木 裕之(1) 農大二高
3 12.33 萩原 沙哉隼(2) 桐生高
4 12.48 岡田 颯(1) 健大高崎
5 12.49 細山 祐司(1) 前橋南高
6 12.77 亀井 建吾(1) 伊勢崎商高
7 12.82 関澤 真杜(1) 前橋西高
DNS 藤生 蒼太(1) 桐生工高

男子記録会 100m 予選22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 宮本 佳尭(2) 高崎高
2 12.05 大関 柊平(3) 館林高
3 12.20 栗原 翔希(1) 太田高
4 12.29 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商高
5 12.32 奥山 隆之 群馬大
6 12.36 小林 樹仁(2) 利根実業高
7 12.64 須田 樹(1) 伊勢崎商高
8 12.85 梁瀬 瑶規(1) 県央高

男子記録会 100m 予選23組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 坂田 凌大(2) 伊勢崎高
2 12.42 深澤 武琉(2) 高崎高
3 12.47 猿谷 佑真(2) 高崎北高
4 12.53 丸山 歩夢(2) 前橋東高
5 12.62 後藤 咲哉(2) 高経大附高
6 12.68 栁澤 大翔(1) 藤岡中央高
DNS 石井 聖也(3) 伊勢崎商高
DNS 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商高

男子記録会 100m 予選24組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 小渕 龍輝(1) 中之条高
2 12.47 大澤 翔(2) 高崎北高
3 12.55 大口 幸真(2) 桐生工高
4 12.57 酒井 仁成(2) 前橋高
5 12.69 荻原 直史 群大TF
6 12.78 大和久 広介(3) 樹徳高
7 12.99 関口 真紗輝(1) 桐生南高
8 13.01 新井 康平(1) 樹徳高

男子記録会 100m 予選25組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 戸丸 一朔(1) 前橋南高
2 12.22 松尾 亮佑(1) 高崎高
3 12.30 高橋 悠斗(2) 高崎東高
4 12.45 松村 和起(2) 桐生市商高
5 12.48 福野 陽太(2) 市立前橋高
6 12.66 加藤 直樹(1) 太田高
7 12.70 望月 龍之介(1) 前橋西高
DNS 藤井 怜央(1) 四ツ葉学園

男子記録会 100m 予選26組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 宮﨑 大成(1) 中之条高
2 12.26 多賀堂 龍尋(1) 太田高
3 12.30 小林 佑人(2) 西邑楽高
4 12.52 田村 優都(2) 太田高
5 12.53 富田 順仁(1) 沼田高
6 12.55 須貝 匠(1) 高崎北高
7 12.86 尾花 諒(1) 樹徳高
DNS 猿谷 虎太郎(2) 高崎工高

男子記録会 100m 予選27組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 秋山 和希(1) 健大高崎
2 12.37 新井 夢人(1) 藤岡中央高
3 12.38 篠原 武(1) 藤岡中央高
4 12.46 松平 祐太(1) 藤岡中央高
5 12.48 山本 雅一(1) 藤岡中央高
6 12.64 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
7 12.73 松岡 那央矢(2) 市立前橋高
DNS 関 真郷(1) 渋川高

男子記録会 100m 予選28組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中山 晴杜(1) 前橋高
2 12.44 関 奏斗(2) 前橋高
3 12.60 山下 穂尚(1) 前橋高
4 12.61 國井 堅吾(2) 太田工高
5 12.63 新井 温大(1) 太田高
6 12.91 須藤 聖雅(2) 高崎北高
7 13.05 佐藤 壮成(1) 関学大附高
DNS 中里 和仁(2) 太田東高

男子記録会 100m 予選29組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 山本 竜也(1) 中之条高
2 12.51 宮城 和希(1) 伊勢崎商高
3 12.57 佐藤 宏河(1) 中之条高
4 12.63 杉本 直鴻(1) 太田高
5 12.70 日高 将育(1) 勢多農林高
6 12.74 小野関 悠生(1) 前橋商高
7 12.77 持田 優太(1) 前橋南高
8 12.96 佐藤 悠哉(1) 太田高

男子記録会 100m 予選30組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 草川 淳司(1) 太田工高
2 12.60 柴田 光(1) 県央高
3 12.83 澤下 大樹(1) 渋川高
4 12.87 越塚 弾丈(1) 大間々高
5 12.91 山本 拓弥(1) 前橋高
6 13.09 市毛 優希(2) 高崎東高
7 13.20 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉学園
DNS 久米 健夫 群大TF

男子記録会 100m 予選31組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 菊地 優太(1) 太田工高
2 12.54 藤野 承慧(1) 富岡高
3 12.58 須藤 蓮(2) 高崎北高
4 12.92 矢野 祥太郎(2) 高崎高
5 13.10 上原 歩睦(1) 高崎北高
DNS 田中 大海(3) 高崎東高
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業高
DNS 佐藤 佑樹(1) 高崎東高

男子記録会 100m 予選32組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 大澤 麗(1) 中之条高
2 12.55 入澤 太台(1) 沼田高
3 12.56 柿本 聖(1) 勢多農林高
4 12.58 山崎 貴満(2) 富岡高
5 13.21 福本 直輝(1) 伊勢崎高
6 13.50 大山 倖正(1) 高崎北高
7 13.73 小野寺 淳之介(1) 高崎東高
8 14.01 羽生 篤史(1) 太田高

男子記録会 100m 予選33組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 松波 俊哉(3) 桐生南高
2 12.77 加藤 陸渡(1) 伊勢崎高
3 13.14 太田 楽人(1) 高崎高
4 13.43 池田 唯人(1) 藤岡中央高
5 13.55 古川 靖晃 桐生市陸協
6 13.70 日向野 航希(1) 太田高
7 13.89 中西 輝(1) 高経大附高
DNS 岩田 朋樹(1) 中之条高

男子記録会 100m 予選34組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 宮本 ボニー(1) 太田工高
2 12.07 石川 永稀(1) 桐生市商高
3 12.14 齋藤 遼(1) 前橋工高
4 12.22 中島 聖夜(1) 桐生一高
5 12.40 野﨑 優人(1) 新田暁高
6 12.50 長瀬 光翔(1) 前橋育英高
7 12.62 気仙 純一(1) 館林高
8 12.63 日野原 直樹(1) 高崎工高

男子記録会 100m 予選35組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 佐藤 拓茉(1) 館林高
2 12.08 安田 貴裕(1) 前橋東高
3 12.24 齋藤 勇気(1) 市立前橋高
4 12.34 柏瀬 友風(1) 桐生高
5 12.42 山口 隼(1) 高崎工高
6 12.51 星野 正樹(1) 桐生高
7 12.61 小林 拓己(1) 市立前橋高

男子記録会 100m 決勝

男子記録会 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.12 -1.4 北爪 啓太 群馬大
2 11.14 -1.4 岩野 康平 群大TF
3 11.16 -1.4 澤田 悠貴 群馬大
4 11.16 -1.4 中村 亮太 群馬大
5 11.23 -0.3 根岸 明人(3) 桐生南高
6 11.27 -0.9 内藤 宇樹(2) 農大二高
6 11.27 +0.5 霜触 智紀 群大TF
8 11.29 -0.9 齊藤 陽斗(2) 前橋工高
9 11.31 +0.5 茂木 依吹(2) 桐生高
9 11.31 +0.5 惣野 陽介 群馬大
11 11.35 -1.4 小倉 篤人 群大TF
12 11.38 -1.4 横山 尚明 群馬大
13 11.41 -1.4 及川 大樹(2) 高崎経済大
14 11.42 -0.3 新井 由翔(2) 伊勢崎高
14 11.42 -0.3 髙橋 昴成(2) 市立前橋高
16 11.47 +0.5 森田 健介(2) 前橋商高
16 11.47 +0.5 原沢 一輝(3) 県央高
18 11.48 +0.5 若林 大勝(4) 上武大
18 11.48 -0.6 松波 俊哉(3) 桐生南高
20 11.49 -0.9 栗原 颯大(3) 桐生工高
20 11.49 -0.9 黒岩 巧(2) 西邑楽高
20 11.49 -1.9 茂木 洋樹(2) 富岡高
23 11.52 -1.9 田代 大智(2) 西邑楽高
23 11.52 +0.0 外村 直之(2) 高経大附高
25 11.53 -1.4 金子 晃大(3) 中之条高
26 11.54 -1.9 小林 大起(3) 伊勢崎商高
26 11.54 +1.8 小倉 幸人 関東学園大
28 11.55 -1.6 前田 峻佑(2) 高崎経済大
28 11.55 -0.2 江坂 颯真(3) 高崎高
30 11.56 -0.3 神崎 拓 群馬大
30 11.56 +1.3 樋田 柊太(3) 中之条高
32 11.59 -1.6 浦野 洋平 群大TF
33 11.60 -0.9 髙瀬 光(2) 太田東高
34 11.61 +1.8 三輪 遼太(1) 前橋高
35 11.62 -0.9 髙田 莉樹(2) 新田暁高
36 11.63 +1.3 大塚 聖也(2) 農大二高
37 11.64 +0.5 山田 和輝(2) 吉井高
37 11.64 -0.3 山本 晴斗(2) 渋川高
37 11.64 +1.3 樋口 匡祐(2) 榛名高
40 11.65 -1.6 江原 勇樹(2) 前橋南高
41 11.66 -1.6 大和 利成(2) 前橋高
41 11.66 -1.6 櫻田 英貴(2) 高崎高
41 11.66 -1.9 佐藤 竜介(2) 太田高
41 11.66 +1.3 木田 光亮 群大TF
45 11.67 +0.5 竹内 優斗(2) 県央高
46 11.68 +0.0 小林 睦樹(2) 藤岡中央高
47 11.69 +1.3 林 玲生(2) 桐生南高
47 11.69 -1.6 金井 竜大(2) 農大二高
47 11.69 -1.8 小林 波流(3) 桐生一高
50 11.70 +0.5 松島 涼(3) 川場中
50 11.70 +1.3 星野 将輝(2) 太田高
50 11.70 +1.8 福田 大希(1) 高崎経済大
53 11.71 -0.9 石川 裕斗(2) 桐生高
53 11.71 +1.3 近藤 光(2) 太田高
55 11.72 -0.3 清水 光 伊勢崎ク
55 11.72 -0.9 小西 湧斗(2) 農大二高
57 11.73 -1.9 青島 雄哉(3) 勢多農林高
57 11.73 +1.3 白坂 純平(3) 高崎商高
57 11.73 -1.6 髙橋 壱誓 群馬大
60 11.74 +1.8 水野 茂保 関東学園大
60 11.74 -1.4 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
62 11.75 -1.9 石川 司(2) 館林高
63 11.76 -1.9 茂木 皓貴(3) 農大二高
64 11.77 -0.9 笠見 幸大 群馬大
65 11.78 -1.9 中嶋 舜(1) 県央高
66 11.79 -0.3 上原 大征(2) 四ツ葉学園
66 11.79 -2.5 山本 憲慎(2) 伊勢崎商高
68 11.80 +1.8 村山 真之 群馬大
68 11.80 -1.6 剱持 介里(1) 中之条高
68 11.80 -0.9 堀込 隼太(2) 前橋南高
71 11.81 +1.8 木村 夏貴(2) 伊勢崎商高
71 11.81 -0.1 宮本 ボニー(1) 太田工高
73 11.82 -0.3 阿部 広彩(2) 中央中等
74 11.83 -0.9 澤田 尚吾 群馬大
74 11.83 -2.5 内田 颯太(2) 伊勢崎高
74 11.83 -0.2 塚越 洋人(2) 太田高
77 11.84 -0.3 清水 大輝(3) 館林高
77 11.84 -1.6 新井 政宏(4) 高崎経済大
77 11.84 +1.8 栗田 拓実(1) 四ツ葉学園
80 11.85 +1.8 小林 将斗(3) 藤岡中央高
80 11.85 -0.2 鈴木 仁大(1) 沼田高
82 11.87 +1.8 齋藤 太凱(3) 館林高
83 11.88 -1.6 上原 大輝(2) 高崎高
84 11.90 -1.6 山下 幹太(3) 伊勢崎商高
84 11.90 -1.6 白石 悠馬(2) 前橋工高
84 11.90 +0.0 石曽根 敏樹(2) 榛名高
87 11.92 -1.4 中村 彰吾(3) 西邑楽高
88 11.92 -1.4 植原 拓海(2) 藤岡中央高
89 11.93 -1.6 神澤 彩人(3) 前橋西高
89 11.93 -0.9 松尾 祐哉 群馬大
89 11.93 -0.2 新井 勝也(3) 太田工高
89 11.93 -0.1 佐藤 拓茉(1) 館林高
93 11.94 -1.8 塚田 蓮(1) 四ツ葉学園
94 11.95 -0.2 高橋 元気(2) 藤岡工高
95 11.96 -1.8 須永 聖也(2) 桐生南高
95 11.96 -1.8 須永 翔也(2) 伊勢崎商高
95 11.96 -1.6 幸田 蓮(1) 高崎経済大
95 11.96 +1.8 根岸 滋人(3) 前橋工高
95 11.96 +0.1 戸丸 一朔(1) 前橋南高
100 11.99 -1.4 阿部 匠(2) 前橋工高
100 11.99 -0.9 三浦 裕弥(2) 勢多農林高
100 11.99 +0.0 清水 貴史(2) 共愛学園高
103 12.00 -2.5 小渕 龍輝(1) 中之条高
104 12.01 -1.4 山本 雄太(2) 渋川高
104 12.01 +1.8 関根 笙悟(2) 関学大附高
106 12.02 -0.1 宮本 佳尭(2) 高崎高
107 12.03 -2.5 今井 樹(3) 高崎高
107 12.03 -0.2 早川 倫弘(1) 桐生南高
109 12.04 -1.4 渡會 豊大(3) 農大二高
110 12.05 -1.4 樋口 圭祐(2) 榛名高
110 12.05 -2.0 大塚 恭平(2) 中之条高
110 12.05 -0.1 大関 柊平(3) 館林高
113 12.06 -1.8 萩原 涼(3) 館林高
113 12.06 -1.6 広瀬 友則 群馬大
113 12.06 -0.8 大澤 麗(1) 中之条高
116 12.07 -0.1 石川 永稀(1) 桐生市商高
117 12.08 -0.1 安田 貴裕(1) 前橋東高
118 12.10 +0.0 對比地 淳(2) 西邑楽高
119 12.10 +0.0 髙田 皓太郎(1) 太田東高
120 12.11 +1.8 芹田 脩斗(1) 渋川高
120 12.11 -1.8 関 侑真(3) 利根実業高
120 12.11 +1.8 石崎 洋竜(2) 高崎東高
123 12.12 -2.5 角張 友隆 群馬大
123 12.12 -2.5 吉田 昂平(2) 前橋南高
123 12.12 -0.9 黒川 真登 群馬大
123 12.12 -0.2 福田 航(3) 高経大附高
123 12.12 -2.0 原田 颯人(3) 前橋工高
128 12.13 +1.8 天野 大地(1) 高崎商高
128 12.13 -2.0 木村 龍哉(2) 前橋工高
130 12.14 -0.1 齋藤 遼(1) 前橋工高
131 12.16 -1.6 田中 翔太 関東学園大
131 12.16 -0.9 内田 有紀(3) 前橋西高
133 12.17 -1.6 後閑 海斗(2) 桐生南高
134 12.18 -1.3 宮﨑 大成(1) 中之条高
135 12.19 +1.8 金子 貴大 群大TF
135 12.19 -1.7 田中 力蔵(1) 高崎経済大
137 12.20 -1.6 吉田 太雅(1) 桐生南高
137 12.20 -0.1 栗原 翔希(1) 太田高
139 12.22 -0.2 土屋 卓巳(2) 健大高崎
139 12.22 +0.1 松尾 亮佑(1) 高崎高
139 12.22 -1.0 秋山 和希(1) 健大高崎
139 12.22 -0.1 中島 聖夜(1) 桐生一高
143 12.23 +0.0 金井 佑太(2) 前橋東高
143 12.23 -1.8 岩崎 竜也(2) 館林高
145 12.24 -1.6 岡林 俊馬(2) 桐生工高
145 12.24 -0.1 齋藤 勇気(1) 市立前橋高
147 12.25 -1.6 田中 友裕(3) 高崎経済大
147 12.25 -0.2 菊地 優太(1) 太田工高
149 12.26 -2.9 吉原 晃生(2) 前橋南高
149 12.26 -1.3 多賀堂 龍尋(1) 太田高
151 12.27 -1.7 斎藤 直也(3) 富岡高
152 12.28 -1.8 松本 明也(2) 前橋高
153 12.29 -1.7 堀越 大矩也(2) 健大高崎
153 12.29 -0.1 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商高
155 12.30 +0.1 高橋 悠斗(2) 高崎東高
155 12.30 -1.3 小林 佑人(2) 西邑楽高
157 12.31 -2.9 村上 晴斗(2) 前橋高
157 12.31 -1.8 茂木 裕之(1) 農大二高
159 12.32 -1.7 塚越 風渡(2) 渋川高
159 12.32 -1.7 岩﨑 彪磨(2) 県央高
159 12.32 +1.8 橋爪 智洋(1) 渋川高
159 12.32 -0.1 奥山 隆之 群馬大
163 12.33 -1.7 新井 龍太郎(3) 館林高
163 12.33 -1.8 萩原 沙哉隼(2) 桐生高
165 12.34 -0.5 中山 晴杜(1) 前橋高
165 12.34 -0.1 柏瀬 友風(1) 桐生高
167 12.35 -2.0 坂田 凌大(2) 伊勢崎高
168 12.36 -2.0 倉澤 玄樹(2) 桐生市商高
168 12.36 -0.1 小林 樹仁(2) 利根実業高
170 12.37 -1.7 霜田 樹(3) 中之条高
170 12.37 -1.0 新井 夢人(1) 藤岡中央高
172 12.38 -1.0 篠原 武(1) 藤岡中央高
173 12.39 -0.2 櫻井 大地(2) 太田高
174 12.40 +0.8 山本 竜也(1) 中之条高
174 12.40 -0.1 野﨑 優人(1) 新田暁高
176 12.41 -1.6 横山 龍太(3) 新田暁高
176 12.41 -2.9 石澤 錬(3) 勢多農林高
178 12.42 -2.5 根岸 琉冴(2) 中央中等
178 12.42 -2.0 深澤 武琉(2) 高崎高
178 12.42 -0.1 山口 隼(1) 高崎工高
181 12.43 -1.6 土井 涼我(1) 関学大附高
182 12.44 -0.5 関 奏斗(2) 前橋高
183 12.45 -2.0 小嶋 友也(1) 農大二高
183 12.45 +0.1 松村 和起(2) 桐生市商高
185 12.46 -1.0 松平 祐太(1) 藤岡中央高
186 12.47 -2.0 猿谷 佑真(2) 高崎北高
186 12.47 -2.5 大澤 翔(2) 高崎北高
188 12.48 -1.8 小松 聖弥(1) 県央高
188 12.48 -1.8 岡田 颯(1) 健大高崎
188 12.48 +0.1 福野 陽太(2) 市立前橋高
188 12.48 -1.0 山本 雅一(1) 藤岡中央高
192 12.49 -1.8 細山 祐司(1) 前橋南高
193 12.50 -0.1 長瀬 光翔(1) 前橋育英高
194 12.51 +0.8 宮城 和希(1) 伊勢崎商高
194 12.51 -0.1 星野 正樹(1) 桐生高
196 12.52 -1.3 田村 優都(2) 太田高
197 12.53 -2.0 丸山 歩夢(2) 前橋東高
197 12.53 -1.3 富田 順仁(1) 沼田高
199 12.54 -0.2 藤野 承慧(1) 富岡高
200 12.55 -2.5 大口 幸真(2) 桐生工高
200 12.55 -1.3 須貝 匠(1) 高崎北高
200 12.55 -0.8 入澤 太台(1) 沼田高
203 12.56 -0.8 柿本 聖(1) 勢多農林高
204 12.57 -2.5 酒井 仁成(2) 前橋高
204 12.57 +0.8 佐藤 宏河(1) 中之条高
206 12.58 -0.5 草川 淳司(1) 太田工高
206 12.58 -0.2 須藤 蓮(2) 高崎北高
206 12.58 -0.8 山崎 貴満(2) 富岡高
209 12.60 -2.9 吉田 圭吾(1) 桐生南高
209 12.60 -0.5 山下 穂尚(1) 前橋高
209 12.60 -0.5 柴田 光(1) 県央高
212 12.61 -0.5 國井 堅吾(2) 太田工高
212 12.61 -0.1 小林 拓己(1) 市立前橋高
214 12.62 -1.7 櫻井 大輝(1) 県央高
214 12.62 -2.0 後藤 咲哉(2) 高経大附高
214 12.62 -0.1 気仙 純一(1) 館林高
217 12.63 -0.5 新井 温大(1) 太田高
217 12.63 +0.8 杉本 直鴻(1) 太田高
217 12.63 -0.1 日野原 直樹(1) 高崎工高
220 12.64 -2.9 小林 優也(1) 桐生工高
220 12.64 -0.1 須田 樹(1) 伊勢崎商高
220 12.64 -1.0 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
223 12.66 +0.1 加藤 直樹(1) 太田高
224 12.68 -2.0 栁澤 大翔(1) 藤岡中央高
225 12.69 -2.5 荻原 直史 群大TF
226 12.70 -2.0 田村 龍太(3) 利根実業高
226 12.70 +0.1 望月 龍之介(1) 前橋西高
226 12.70 +0.8 日高 将育(1) 勢多農林高
229 12.73 -1.0 松岡 那央矢(2) 市立前橋高
230 12.74 +0.8 小野関 悠生(1) 前橋商高
231 12.77 -1.8 亀井 建吾(1) 伊勢崎商高
231 12.77 +0.8 持田 優太(1) 前橋南高
231 12.77 -0.6 加藤 陸渡(1) 伊勢崎高
234 12.78 -2.5 大和久 広介(3) 樹徳高
235 12.81 -2.9 渡邉 那智(2) 桐生工高
236 12.82 -1.8 関澤 真杜(1) 前橋西高
237 12.83 -0.5 澤下 大樹(1) 渋川高
238 12.85 -0.1 梁瀬 瑶規(1) 県央高
239 12.86 -1.3 尾花 諒(1) 樹徳高
240 12.87 -0.5 越塚 弾丈(1) 大間々高
241 12.91 -0.5 須藤 聖雅(2) 高崎北高
241 12.91 -0.5 山本 拓弥(1) 前橋高
243 12.92 -0.2 矢野 祥太郎(2) 高崎高
244 12.96 +0.8 佐藤 悠哉(1) 太田高
245 12.99 -2.5 関口 真紗輝(1) 桐生南高
246 13.01 -2.5 新井 康平(1) 樹徳高
247 13.05 -0.5 佐藤 壮成(1) 関学大附高
248 13.09 -0.5 市毛 優希(2) 高崎東高
249 13.10 -0.2 上原 歩睦(1) 高崎北高
250 13.14 -0.6 太田 楽人(1) 高崎高
251 13.20 -0.5 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉学園
252 13.21 -0.8 福本 直輝(1) 伊勢崎高
253 13.43 -0.6 池田 唯人(1) 藤岡中央高
254 13.50 -0.8 大山 倖正(1) 高崎北高
255 13.55 -0.6 古川 靖晃 桐生市陸協
256 13.70 -0.6 日向野 航希(1) 太田高
257 13.73 -0.8 小野寺 淳之介(1) 高崎東高
258 13.89 -0.6 中西 輝(1) 高経大附高
259 14.01 -0.8 羽生 篤史(1) 太田高

男子記録会 400m 予選

男子記録会 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 金子 涼 城西大
2 49.42 清水 僚太(3) 前橋育英高
3 49.46 河合 健司 群馬大
4 49.75 石井 浩哉(2) 高崎経済大
5 50.27 菊池 悠仁(2) 前橋育英高
6 50.96 木村 魁人 関東学園大
7 51.41 内田 圭人(3) 前橋育英高
8 51.82 天田 力暉(1) 前橋育英高
9 51.99 佐藤 星哉 城西大

男子記録会 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 渡邉 彰太(1) 前橋育英高
2 50.62 小島 海空人(2) 高崎商高
3 51.05 三堀 大翔(1) 農大二高
4 51.27 青木 智宏(3) 前橋育英高
5 51.34 江口 歩夢(1) 前橋育英高
6 51.57 新井 政宏(4) 高崎経済大
7 52.25 小林 波流(3) 桐生一高
8 53.04 新井 健将(1) 前橋育英高
DNS 齊藤 陽斗(2) 前橋工高

男子記録会 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 福島 一夏(3) 桐生南高
2 51.32 近藤 光(2) 太田高
3 51.49 武藤 崇(2) 農大二高
4 51.52 金子 晃大(3) 中之条高
5 52.16 福田 大希(1) 高崎経済大
6 52.45 町田 春樹(2) 中央中等
7 53.06 園田 竜冶(1) 桐生一高
DNS 中村 拓人(3) 高崎経済大
DNS 及川 大樹(2) 高崎経済大

男子記録会 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 植木 辰乃介(2) 高崎高
2 51.74 新井 由翔(2) 伊勢崎高
3 51.81 笠見 幸大 群馬大
4 51.96 村岡 蒼馬(2) 桐生南高
5 52.30 黒澤 広幸(3) 高崎商高
DNS 久保塚 高志(3) 農大二高
DNS 杉山 周 高崎経済大
DNS 川 祐太(2) 前橋高
DNS 前田 峻佑(2) 高崎経済大

男子記録会 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 黒岩 巧(2) 西邑楽高
2 51.98 齋藤 太凱(3) 館林高
3 52.21 塚田 蓮(1) 四ツ葉学園
4 52.57 宮本 ボニー(1) 太田工高
5 52.74 澤入 敏生(2) 高崎工高
6 52.81 清水 大輝(3) 館林高
7 52.90 原田 颯人(3) 前橋工高
8 52.90 榎本 竜也(3) 太田高
DNS 大楢 龍輝(2) 利根中

男子記録会 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 林 玲生(2) 桐生南高
2 52.17 萩原 沙哉隼(2) 桐生高
3 52.70 笠原 猛(1) 桐生高
4 52.77 山田 和輝(2) 吉井高
5 52.85 渡邉 泰地(2) 高崎高
6 52.96 中嶋 舜(1) 県央高
7 53.26 内田 颯太(2) 伊勢崎高
8 53.72 南雲 善紀(1) 前橋商高
DNS 中村 迅(3) 吉井高

男子記録会 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 小林 大起(3) 伊勢崎商高
2 51.84 鈴木 仁大(1) 沼田高
3 52.62 山下 幹太(3) 伊勢崎商高
4 52.73 小川 智也(1) 伊勢崎商高
5 52.86 山本 憲慎(2) 伊勢崎商高
6 53.16 金井 七輝(1) 農大二高
7 53.96 茂木 裕之(1) 農大二高
8 54.23 宮内 春太(2) 渋川高
9 55.64 穐本 悠貴 群馬大

男子記録会 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 齋藤 詳太(2) 四ツ葉学園
2 52.77 浦野 匠弘(3) 前橋工高
3 53.09 金子 奈々希(3) 西邑楽高
4 53.14 須永 聖也(2) 桐生南高
5 53.60 髙田 莉樹(2) 新田暁高
6 53.68 福田 航(3) 高経大附高
7 53.89 高橋 悠斗(2) 高崎東高
8 54.29 吉原 晃生(2) 前橋南高
9 55.86 畑野 直樹(2) 前橋工高

男子記録会 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 宇賀神 悠資(2) 前橋南高
2 52.90 木榑 杏祐(2) 沼田高
3 53.27 武藤 秀哲(2) 太田工高
4 53.32 上原 大征(2) 四ツ葉学園
5 53.43 根岸 滋人(3) 前橋工高
6 54.30 上原 大輝(2) 高崎高
7 56.01 大山 遼太(1) 大間々高
DNS 金井 竜大(2) 農大二高
DNS 吉田 修平(2) 県央高

男子記録会 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 鑓田 和輝(3) 西邑楽高
2 53.77 早川 倫弘(1) 桐生南高
3 54.25 広瀬 友則 群馬大
4 54.38 吉野 智之(2) 前橋西高
5 56.58 星野 文哉(2) 県央高
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附高
DNS 渡邉 那智(2) 桐生工高
DNS 岩丸 祐大(2) 前橋商高
DNS 飯塚 晃彦(2) 農大二高

男子記録会 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 谷村 健竜(1) 前橋南高
2 52.60 木戸 大介(3) 桐生市商高
3 52.89 小野里 馨斗(2) 市立前橋高
4 53.31 栗原 翔希(1) 太田高
5 53.74 久保田 俊介(1) 桐生高
6 54.13 石澤 錬(3) 勢多農林高
7 55.07 黒川 真登 群馬大
8 55.19 廣井 颯 群馬大
DNS 山田 樹(2) 農大二高

男子記録会 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 内田 愛斗(1) 前橋商高
2 52.53 細山 祐司(1) 前橋南高
3 53.13 石川 司(2) 館林高
4 53.30 高村 貴史(3) 桐生西高
5 54.03 萩原 涼(3) 館林高
6 54.71 須永 翔也(2) 伊勢崎商高
7 55.10 舟田 綾馬(1) 高崎工高
8 55.54 齋藤 竣太(3) 前橋西高
DNS 村田 有輝(3) 伊勢崎商高

男子記録会 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 荻原 智樹(2) 太田高
2 53.29 松村 和起(2) 桐生市商高
3 53.42 佐藤 裕輝(2) 前橋育英高
4 53.87 大篠 巧明(2) 高崎工高
5 53.89 関 奏斗(2) 前橋高
6 53.95 布施 圭梧(2) 農大二高
7 54.82 島崎 智輝(2) 前橋工高
8 55.17 関口 真紗輝(1) 桐生南高
9 55.49 須田 峻輔(2) 前橋西高

男子記録会 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 江原 勇樹(2) 前橋南高
2 54.21 石原 快都(1) 桐生南高
3 54.45 植原 拓海(2) 藤岡中央高
4 55.08 松本 航世(2) 関学大附高
5 55.68 贄田 絢三郎(1) 太田東高
6 55.69 新井 龍太郎(3) 館林高
7 56.24 田部井 稜真(3) 太田東高
8 57.00 小林 暉(1) 前橋南高
DNS 高井 志遠(2) 高経大附高

男子記録会 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 川田 龍芽(2) 健大高崎
2 54.37 富田 順仁(1) 沼田高
3 54.37 櫛渕 皓介(2) 沼田高
4 54.61 新井 勝也(3) 太田工高
5 55.43 木村 智也(3) 西邑楽高
6 56.25 秋山 和希(1) 健大高崎
7 56.65 丸山 歩夢(2) 前橋東高
8 58.02 塩野 雄大(3) 県央高
DNS 岡林 俊馬(2) 桐生工高

男子記録会 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 阿部 匠(2) 前橋工高
2 54.37 白石 皓暉(1) 桐生一高
3 55.70 倉澤 玄樹(2) 桐生市商高
4 56.25 松島 朋生(2) 太田高
5 56.54 永田 楽人(1) 太田高
6 56.72 金井 佑太(2) 前橋東高
7 57.15 田中 力蔵(1) 高崎経済大
8 1:00.67 後藤 咲哉(2) 高経大附高
DNS 中里 和仁(2) 太田東高

男子記録会 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 星野 将輝(2) 太田高
2 53.51 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
3 53.89 戸丸 純也(1) 沼田高
4 54.23 篠原 武(1) 藤岡中央高
5 54.70 村上 晴斗(2) 前橋高
6 55.60 入澤 成祥(1) 館林高
7 55.75 福田 喬介(2) 中央中等
8 59.33 井上 峻希(2) 中央中等
DNS 齊藤 隆二(2) 桐生一高

男子記録会 400m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 田村 優翔(3) 高崎北高
2 55.33 田部井 宣一(1) 西邑楽高
3 55.44 浅見 拓也(2) 渋川高
4 55.91 星野 元希(1) 中央中等
5 55.96 宮崎 涼雅(2) 西邑楽高
6 56.43 堀越 心彗(1) 高崎商高
7 56.96 塚越 佑亮(2) 西邑楽高
8 57.89 鶴谷 峻(1) 中央中等
9 58.91 田村 龍太(3) 利根実業高

男子記録会 400m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 須貝 匠(1) 高崎北高
2 55.13 菊地 優太(1) 太田工高
3 55.67 吉田 圭吾(1) 桐生南高
4 55.72 國井 堅吾(2) 太田工高
5 56.08 堀口 凌佑(3) 富岡高
6 57.10 須佐 知希(1) 勢多農林高
7 57.70 小林 優也(1) 桐生工高
8 58.24 髙田 皓太郎(1) 太田東高
DNS 松本 明也(2) 前橋高

男子記録会 400m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 三輪 遼太(1) 前橋高
2 55.51 猿谷 佑真(2) 高崎北高
3 55.94 中山 晴杜(1) 前橋高
4 56.29 古田島 武(2) 前橋工高
5 56.63 坂口 貴教(1) 渋川高
6 57.08 東 瑠星(1) 県央高
7 57.94 日野原 直樹(1) 高崎工高
8 58.49 須田 樹(1) 伊勢崎商高
DNS 石井 聖也(3) 伊勢崎商高

男子記録会 400m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 松平 祐太(1) 藤岡中央高
2 55.35 スティファノス 羅来夢(1) 館林高
3 55.93 星名 太陽(1) 高崎北高
4 57.50 栁澤 大翔(1) 藤岡中央高
5 57.64 眞藤 慧太(2) 前橋南高
6 58.73 富田 怜也(2) 富岡高
7 1:01.25 気仙 純一(1) 館林高
8 1:01.93 小川 漱也(1) 館林高
DNS 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商高

男子記録会 400m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 岩崎 竜也(2) 館林高
2 58.52 大関 柊平(3) 館林高
3 58.64 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉学園
4 58.67 齋藤 翔(2) 館林高
5 1:01.46 宮城 和希(1) 伊勢崎商高
DNS 小野関 悠生(1) 前橋商高
DNS 小井戸 一斗(1) 農大二高
DNS 石田 捷人(2) 桐生南高

男子記録会 400m 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 川田 竣介(1) 桐生市商高
2 57.16 新井 夢人(1) 藤岡中央高
3 58.56 辻本 賢樹 群大TF
4 58.68 須藤 聖雅(2) 高崎北高
5 59.05 草川 淳司(1) 太田工高
6 1:03.64 渋谷 皇河(1) 桐生市商高
7 1:04.84 日向野 航希(1) 太田高
DNS 黒岩 竜矢(1) 中之条高

男子記録会 400m 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 後閑 知耶(1) 榛名高
2 58.50 中村 圭(1) 沼田高
3 59.16 藤岡 太一(1) 市立前橋高
4 59.52 吉田 晃基(2) 榛名高
5 1:00.94 池田 唯人(1) 藤岡中央高
6 1:01.54 山本 拓弥(1) 前橋高
7 1:01.77 峯岸 光(3) 榛名高
8 1:02.43 堀口 竜也(1) 前橋南高

男子記録会 400m 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 松島 涼(3) 川場中
2 57.99 今井 翔(1) 榛名高
3 58.37 福岡 直樹(1) 沼田高
4 58.77 入澤 太台(1) 沼田高
5 1:01.53 樋口 圭祐(2) 榛名高
6 1:03.46 星野 秀翔(1) 沼田高
7 1:03.86 小林 弘門(1) 利根中
8 1:10.29 太田 楽人(1) 高崎高

男子記録会 400m 決勝

男子記録会 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.53 金子 涼 城西大
2 49.42 清水 僚太(3) 前橋育英高
3 49.46 河合 健司 群馬大
4 49.75 石井 浩哉(2) 高崎経済大
5 50.27 菊池 悠仁(2) 前橋育英高
6 50.58 渡邉 彰太(1) 前橋育英高
7 50.62 小島 海空人(2) 高崎商高
8 50.76 福島 一夏(3) 桐生南高
9 50.96 木村 魁人 関東学園大
10 51.05 三堀 大翔(1) 農大二高
11 51.14 植木 辰乃介(2) 高崎高
12 51.27 青木 智宏(3) 前橋育英高
13 51.32 近藤 光(2) 太田高
14 51.34 江口 歩夢(1) 前橋育英高
15 51.41 内田 圭人(3) 前橋育英高
16 51.49 武藤 崇(2) 農大二高
17 51.51 林 玲生(2) 桐生南高
18 51.52 金子 晃大(3) 中之条高
19 51.57 新井 政宏(4) 高崎経済大
20 51.64 小林 大起(3) 伊勢崎商高
21 51.66 黒岩 巧(2) 西邑楽高
22 51.74 新井 由翔(2) 伊勢崎高
23 51.81 笠見 幸大 群馬大
24 51.82 天田 力暉(1) 前橋育英高
25 51.84 鈴木 仁大(1) 沼田高
26 51.96 村岡 蒼馬(2) 桐生南高
27 51.98 齋藤 太凱(3) 館林高
28 51.99 佐藤 星哉 城西大
28 51.99 谷村 健竜(1) 前橋南高
30 52.16 福田 大希(1) 高崎経済大
31 52.17 萩原 沙哉隼(2) 桐生高
32 52.21 塚田 蓮(1) 四ツ葉学園
33 52.25 小林 波流(3) 桐生一高
34 52.30 黒澤 広幸(3) 高崎商高
35 52.33 荻原 智樹(2) 太田高
36 52.35 齋藤 詳太(2) 四ツ葉学園
37 52.37 内田 愛斗(1) 前橋商高
38 52.45 町田 春樹(2) 中央中等
38 52.45 宇賀神 悠資(2) 前橋南高
40 52.53 細山 祐司(1) 前橋南高
41 52.57 宮本 ボニー(1) 太田工高
42 52.60 木戸 大介(3) 桐生市商高
42 52.60 星野 将輝(2) 太田高
44 52.62 山下 幹太(3) 伊勢崎商高
45 52.70 笠原 猛(1) 桐生高
46 52.73 小川 智也(1) 伊勢崎商高
47 52.74 澤入 敏生(2) 高崎工高
47 52.74 江原 勇樹(2) 前橋南高
49 52.77 山田 和輝(2) 吉井高
49 52.77 浦野 匠弘(3) 前橋工高
51 52.81 清水 大輝(3) 館林高
52 52.85 渡邉 泰地(2) 高崎高
53 52.86 山本 憲慎(2) 伊勢崎商高
54 52.89 小野里 馨斗(2) 市立前橋高
55 52.90 榎本 竜也(3) 太田高
55 52.90 原田 颯人(3) 前橋工高
55 52.90 木榑 杏祐(2) 沼田高
58 52.96 中嶋 舜(1) 県央高
59 53.04 新井 健将(1) 前橋育英高
59 53.04 鑓田 和輝(3) 西邑楽高
61 53.06 園田 竜冶(1) 桐生一高
62 53.09 金子 奈々希(3) 西邑楽高
63 53.13 石川 司(2) 館林高
64 53.14 須永 聖也(2) 桐生南高
65 53.16 金井 七輝(1) 農大二高
66 53.26 内田 颯太(2) 伊勢崎高
67 53.27 武藤 秀哲(2) 太田工高
68 53.29 松村 和起(2) 桐生市商高
69 53.30 高村 貴史(3) 桐生西高
70 53.31 栗原 翔希(1) 太田高
71 53.32 上原 大征(2) 四ツ葉学園
72 53.42 佐藤 裕輝(2) 前橋育英高
73 53.43 根岸 滋人(3) 前橋工高
74 53.47 川田 龍芽(2) 健大高崎
75 53.51 永井 捺夢(2) 藤岡中央高
76 53.60 髙田 莉樹(2) 新田暁高
77 53.67 阿部 匠(2) 前橋工高
78 53.68 福田 航(3) 高経大附高
79 53.72 南雲 善紀(1) 前橋商高
80 53.74 久保田 俊介(1) 桐生高
81 53.77 早川 倫弘(1) 桐生南高
82 53.87 大篠 巧明(2) 高崎工高
83 53.89 高橋 悠斗(2) 高崎東高
83 53.89 関 奏斗(2) 前橋高
83 53.89 戸丸 純也(1) 沼田高
86 53.95 布施 圭梧(2) 農大二高
87 53.96 茂木 裕之(1) 農大二高
88 54.03 萩原 涼(3) 館林高
89 54.06 須貝 匠(1) 高崎北高
90 54.13 石澤 錬(3) 勢多農林高
91 54.19 三輪 遼太(1) 前橋高
92 54.21 石原 快都(1) 桐生南高
93 54.23 宮内 春太(2) 渋川高
93 54.23 篠原 武(1) 藤岡中央高
95 54.25 広瀬 友則 群馬大
96 54.29 吉原 晃生(2) 前橋南高
97 54.30 上原 大輝(2) 高崎高
98 54.37 富田 順仁(1) 沼田高
98 54.37 白石 皓暉(1) 桐生一高
100 54.37 櫛渕 皓介(2) 沼田高
101 54.38 吉野 智之(2) 前橋西高
102 54.45 植原 拓海(2) 藤岡中央高
103 54.61 新井 勝也(3) 太田工高
104 54.70 村上 晴斗(2) 前橋高
105 54.71 須永 翔也(2) 伊勢崎商高
106 54.79 川田 竣介(1) 桐生市商高
107 54.82 島崎 智輝(2) 前橋工高
108 55.07 黒川 真登 群馬大
109 55.08 松本 航世(2) 関学大附高
110 55.10 舟田 綾馬(1) 高崎工高
111 55.12 松平 祐太(1) 藤岡中央高
112 55.13 菊地 優太(1) 太田工高
113 55.14 田村 優翔(3) 高崎北高
114 55.17 関口 真紗輝(1) 桐生南高
115 55.19 廣井 颯 群馬大
116 55.33 田部井 宣一(1) 西邑楽高
117 55.35 スティファノス 羅来夢(1) 館林高
118 55.43 木村 智也(3) 西邑楽高
119 55.44 浅見 拓也(2) 渋川高
120 55.49 須田 峻輔(2) 前橋西高
121 55.51 猿谷 佑真(2) 高崎北高
122 55.54 齋藤 竣太(3) 前橋西高
123 55.60 入澤 成祥(1) 館林高
124 55.64 穐本 悠貴 群馬大
125 55.67 吉田 圭吾(1) 桐生南高
126 55.68 贄田 絢三郎(1) 太田東高
127 55.69 新井 龍太郎(3) 館林高
128 55.70 倉澤 玄樹(2) 桐生市商高
129 55.72 國井 堅吾(2) 太田工高
130 55.75 福田 喬介(2) 中央中等
131 55.86 畑野 直樹(2) 前橋工高
132 55.91 星野 元希(1) 中央中等
133 55.93 星名 太陽(1) 高崎北高
134 55.94 中山 晴杜(1) 前橋高
135 55.96 宮崎 涼雅(2) 西邑楽高
136 56.01 大山 遼太(1) 大間々高
137 56.08 堀口 凌佑(3) 富岡高
138 56.24 田部井 稜真(3) 太田東高
139 56.25 秋山 和希(1) 健大高崎
139 56.25 松島 朋生(2) 太田高
141 56.29 古田島 武(2) 前橋工高
142 56.43 堀越 心彗(1) 高崎商高
143 56.54 永田 楽人(1) 太田高
144 56.58 星野 文哉(2) 県央高
145 56.63 坂口 貴教(1) 渋川高
146 56.65 丸山 歩夢(2) 前橋東高
147 56.72 金井 佑太(2) 前橋東高
148 56.96 塚越 佑亮(2) 西邑楽高
149 57.00 小林 暉(1) 前橋南高
150 57.08 東 瑠星(1) 県央高
151 57.10 須佐 知希(1) 勢多農林高
152 57.15 田中 力蔵(1) 高崎経済大
153 57.16 新井 夢人(1) 藤岡中央高
154 57.31 松島 涼(3) 川場中
155 57.50 栁澤 大翔(1) 藤岡中央高
156 57.64 眞藤 慧太(2) 前橋南高
157 57.70 小林 優也(1) 桐生工高
158 57.89 鶴谷 峻(1) 中央中等
159 57.94 日野原 直樹(1) 高崎工高
160 57.99 今井 翔(1) 榛名高
161 58.02 塩野 雄大(3) 県央高
162 58.06 後閑 知耶(1) 榛名高
163 58.15 岩崎 竜也(2) 館林高
164 58.24 髙田 皓太郎(1) 太田東高
165 58.37 福岡 直樹(1) 沼田高
166 58.49 須田 樹(1) 伊勢崎商高
167 58.50 中村 圭(1) 沼田高
168 58.52 大関 柊平(3) 館林高
169 58.56 辻本 賢樹 群大TF
170 58.64 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉学園
171 58.67 齋藤 翔(2) 館林高
172 58.68 須藤 聖雅(2) 高崎北高
173 58.73 富田 怜也(2) 富岡高
174 58.77 入澤 太台(1) 沼田高
175 58.91 田村 龍太(3) 利根実業高
176 59.05 草川 淳司(1) 太田工高
177 59.16 藤岡 太一(1) 市立前橋高
178 59.33 井上 峻希(2) 中央中等
179 59.52 吉田 晃基(2) 榛名高
180 1:00.67 後藤 咲哉(2) 高経大附高
181 1:00.94 池田 唯人(1) 藤岡中央高
182 1:01.25 気仙 純一(1) 館林高
183 1:01.46 宮城 和希(1) 伊勢崎商高
184 1:01.53 樋口 圭祐(2) 榛名高
185 1:01.54 山本 拓弥(1) 前橋高
186 1:01.77 峯岸 光(3) 榛名高
187 1:01.93 小川 漱也(1) 館林高
188 1:02.43 堀口 竜也(1) 前橋南高
189 1:03.46 星野 秀翔(1) 沼田高
190 1:03.64 渋谷 皇河(1) 桐生市商高
191 1:03.86 小林 弘門(1) 利根中
192 1:04.84 日向野 航希(1) 太田高
193 1:10.29 太田 楽人(1) 高崎高

男子記録会 800m 予選

男子記録会 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 山根 丈幸 群馬大
2 1:59.01 大塩 裕太 群馬大
3 1:59.98 北村 悠(3) 桐生南高
4 2:00.14 村岡 蒼馬(2) 桐生南高
5 2:00.45 宇賀神 悠資(2) 前橋南高
6 2:00.45 植西 柳太(2) 高崎高
7 2:00.61 菊池 琢哉(3) 高崎経済大
8 2:01.07 大楢 龍輝(2) 利根中
9 2:01.14 植木 辰乃介(2) 高崎高
10 2:02.43 湯川 友博 高崎経済大
11 2:06.47 浦野 和也(2) 高崎商高
DNS 堀込 隼太(2) 前橋南高

男子記録会 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 木榑 杏祐(2) 沼田高
2 1:58.17 飯田 澪(3) 太田東高
3 2:00.94 荻原 智樹(2) 太田高
4 2:01.20 高山 広実(3) 勢多農林高
5 2:01.28 谷 朋樹(3) 高崎商高
6 2:02.20 井上 光誠(1) 太田東高
7 2:02.62 齋藤 詳太(2) 四ツ葉学園
8 2:02.70 鑓田 和輝(3) 西邑楽高
9 2:04.73 戸丸 純也(1) 沼田高
10 2:06.02 高野 桂他(3) 太田東高
11 2:07.12 穐本 悠貴 群馬大
12 2:14.55 所 南樹(1) 樹徳高

男子記録会 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 齋藤 春暉(1) 勢多農林高
2 2:00.41 川島 仁(2) 太田工高
3 2:02.96 渡辺 喬介(1) 高崎高
4 2:03.37 赤間 啓汰(1) 桐生一高
5 2:03.64 茂木 拓真(3) 高崎高
6 2:03.92 石田 竜也(2) 四ツ葉学園
7 2:04.83 岡田 昂樹(3) 高崎北高
8 2:04.96 川上 陸(1) 太田工高
9 2:05.81 石原 快都(1) 桐生南高
10 2:08.17 北爪 彪雅(1) 桐生一高
11 2:08.43 千明 樹(3) 利根実業高
12 2:11.65 星野 文哉(2) 県央高

男子記録会 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.38 丸山 達広 高崎経済大
2 2:02.50 中林 俊(1) 高崎高
3 2:03.55 横堀 凌也(3) 桐生高
4 2:03.98 井上 湧斗(2) 高崎高
5 2:04.45 島田 遼(3) 西邑楽高
6 2:05.21 佐々木 甲斐(2) 桐生高
7 2:07.23 川田 竣介(1) 桐生市商高
8 2:08.18 金子 汰生(3) 伊勢崎高
9 2:09.06 小谷野 郁也(2) 桐生高
10 2:12.01 渡邉 泰地(2) 高崎高
11 2:12.13 石塚 一大 高崎経済大
12 2:18.06 保科 快青(2) 勢多農林高

男子記録会 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 櫛渕 皓介(2) 沼田高
2 2:02.81 榎本 竜也(3) 太田高
3 2:02.95 青木 涼哉(1) 伊勢崎商高
4 2:03.61 森 淳弘 高崎経済大
5 2:04.71 中島 健人(1) 伊勢崎商高
6 2:04.95 西村 和紘(1) 高崎高
7 2:05.71 吉川 拓馬(2) 太田高
8 2:06.16 髙橋 勇翔(1) 高崎高
9 2:08.93 八田 祐輔(3) 高崎経済大
10 2:08.96 石澤 由祐 高崎経済大
11 2:13.81 野崎 智希 高崎経済大
DNS 外処 力生(1) 高崎北高

男子記録会 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 大塚 凪(2) 健大高崎
2 2:03.28 平田 直也(1) 伊勢崎商高
3 2:03.80 小板橋 龍正(2) 高崎高
4 2:04.04 玉井 綾(2) 健大高崎
6 2:06.80 吉川 玲雄(2) 高崎商高
7 2:06.86 野水 裕太(1) 市立前橋高
8 2:08.22 青木 大也(2) 健大高崎
9 2:08.47 田部井 宣一(1) 西邑楽高
10 2:11.81 飯塚 春輝(2) 桐生市商高
11 2:16.52 加藤 一杜(1) 太田高
DNF T2 小林 暉(1) 前橋南高
DNS 岩丸 祐大(2) 前橋商高

男子記録会 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.24 相川 翔(2) 勢多農林高
2 2:08.92 上原 波(1) 太田工高
3 2:09.36 木村 智也(3) 西邑楽高
4 2:10.78 大歳 海斗(1) 前橋東高
5 2:10.79 保科 毅欣 高崎経済大
6 2:10.86 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商高
7 2:11.41 金井 達磨(1) 伊勢崎商高
8 2:12.75 片山 陸(2) 市立前橋高
9 2:14.12 丸山 登夢(2) 高崎商高
10 2:15.64 羽鳥 綾真(1) 市立太田高
DNS 岡本 優毅(1) 高崎経済大
DNS 羽切 優七(1) 富岡実業高

男子記録会 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 福田 喬介(2) 中央中等
2 2:07.43 川田 龍芽(2) 健大高崎
3 2:07.66 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋高
4 2:11.16 藤原 聖(2) 太田工高
5 2:11.29 松本 晃大(2) 市立前橋高
6 2:11.85 高山 尚人(1) 太田工高
7 2:12.30 星名 太陽(1) 高崎北高
8 2:12.95 田中 星偉(2) 高崎工高
9 2:14.76 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
10 2:16.36 濱田 郷嗣 上州アスリートクラブ
11 2:20.41 黒澤 大地(3) 藤岡工高
DQ T2 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商高

男子記録会 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.49 高村 貴史(3) 桐生西高
2 2:09.57 眞藤 慧太(2) 前橋南高
3 2:09.94 伊藤 俊太(1) 高崎経済大
4 2:10.95 伊藤 航海(1) 西邑楽高
5 2:16.95 木村 麟太郎 高崎経済大
6 2:18.19 井上 雄貴(3) 館林商工高
7 2:19.81 大日方 友哉(3) 高崎経済大
8 2:20.05 吉田 晃基(2) 榛名高
9 2:21.80 摺淵 凜(1) 前橋東高
DNS 松井 皓紀(2) 桐生高
DNS 塩田 航平(1) 太田東高
DNS 菊池 晃太(3) 高崎経済大

男子記録会 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.83 茂木 貴弘(2) 高崎高
2 2:10.45 山田 和輝(2) 吉井高
3 2:10.79 今井 大翔(1) 富岡高
4 2:11.19 高木 健吾(2) 市立前橋高
5 2:12.36 小林 慎ノ介(1) 桐生南高
6 2:12.50 中村 篤哉(2) 太田工高
7 2:16.65 根岸 奏人(1) 桐生一高
8 2:17.24 永盛 睦宜(1) 桐生南高
9 2:17.85 設樂 涼(1) 前橋工高
10 2:21.54 山﨑 光貴(1) 富岡高
11 2:22.64 安田 朋輝(2) 高崎北高
12 2:23.24 峯岸 光(3) 榛名高

男子記録会 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 大山 遼太(1) 大間々高
2 2:10.57 中村 圭(1) 沼田高
3 2:11.97 金子 雄飛(1) 伊勢崎商高
4 2:12.27 奥瀬 匠(1) 太田工高
5 2:14.34 女部田 亘佑(2) 高崎高
6 2:14.45 福島 優人(1) 太田東高
7 2:14.57 中島 柚月(1) 前橋東高
8 2:17.92 今井 翔(1) 榛名高
9 2:18.06 廣岡 亮(2) 高崎高
10 2:18.40 ハガ ソウトチアゴ(3) 万場高
DNS 遊佐 夏主博(2) 桐生一高

男子記録会 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.51 木戸 大介(3) 桐生市商高
2 2:15.59 長谷川 洸太(1) 前橋東高
3 2:16.43 諸澤 岳(1) 伊勢崎高
4 2:17.04 神戸 颯太(2) 伊勢崎高
5 2:19.11 堀口 竜也(1) 前橋南高
6 2:19.65 小林 京弥(2) 利根実業高
7 2:20.90 髙橋 駿人(1) 県央高
8 2:25.18 只木 悠太 関東学園大
9 2:26.60 松本 惟吹(2) 前橋東高
10 2:28.02 常田 拓(1) 高崎東高
DNS 鈴木 陸(3) 富岡実業高

男子記録会 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.18 福岡 直樹(1) 沼田高
2 2:16.27 江積 諒人(1) 高崎商高
3 2:16.58 宮田 知仁(2) 高崎高
4 2:18.68 渋谷 皇河(1) 桐生市商高
5 2:21.38 西谷 祐輝(1) 関学大附高
6 2:21.90 髙橋 歩夢(2) 富岡実業高
7 2:23.22 若山 匠(1) 県央高
8 2:27.02 小林 弘門(1) 利根中
9 2:27.64 田島 朋樹(2) 大間々高
10 2:38.06 古川 靖晃 桐生市陸協
DNS 原田 雅海(1) 西邑楽高

男子記録会 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.44 鶴谷 峻(1) 中央中等
2 2:12.27 星野 元希(1) 中央中等
3 2:12.71 山本 英人(1) 伊勢崎商高
4 2:17.64 井上 峻希(2) 中央中等
5 2:18.15 木島 航陽(2) 勢多農林高
6 2:24.83 齋藤 圭佑(2) 新島学園中
7 2:35.59 関口 祥(1) 伊勢崎高
8 2:36.33 原田 紘彰(1) 関学大附高
9 2:37.54 中島 悠吏(1) 関学大附高
10 2:41.09 星野 秀翔(1) 沼田高
11 2:45.53 柴﨑 稜斗(1) 高崎商高

男子記録会 800m 決勝

男子記録会 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 木榑 杏祐(2) 沼田高
2 1:57.80 山根 丈幸 群馬大
3 1:58.17 飯田 澪(3) 太田東高
4 1:59.01 大塩 裕太 群馬大
5 1:59.78 齋藤 春暉(1) 勢多農林高
6 1:59.98 北村 悠(3) 桐生南高
7 2:00.14 村岡 蒼馬(2) 桐生南高
8 2:00.41 川島 仁(2) 太田工高
9 2:00.45 宇賀神 悠資(2) 前橋南高
10 2:00.45 植西 柳太(2) 高崎高
11 2:00.61 菊池 琢哉(3) 高崎経済大
12 2:00.94 荻原 智樹(2) 太田高
13 2:01.07 大楢 龍輝(2) 利根中
14 2:01.14 植木 辰乃介(2) 高崎高
15 2:01.20 高山 広実(3) 勢多農林高
16 2:01.28 谷 朋樹(3) 高崎商高
17 2:01.98 櫛渕 皓介(2) 沼田高
18 2:02.20 井上 光誠(1) 太田東高
19 2:02.38 丸山 達広 高崎経済大
20 2:02.43 湯川 友博 高崎経済大
21 2:02.50 中林 俊(1) 高崎高
22 2:02.62 齋藤 詳太(2) 四ツ葉学園
23 2:02.70 鑓田 和輝(3) 西邑楽高
24 2:02.81 榎本 竜也(3) 太田高
25 2:02.88 大塚 凪(2) 健大高崎
26 2:02.95 青木 涼哉(1) 伊勢崎商高
27 2:02.96 渡辺 喬介(1) 高崎高
28 2:03.28 平田 直也(1) 伊勢崎商高
29 2:03.37 赤間 啓汰(1) 桐生一高
30 2:03.55 横堀 凌也(3) 桐生高
31 2:03.61 森 淳弘 高崎経済大
32 2:03.64 茂木 拓真(3) 高崎高
33 2:03.80 小板橋 龍正(2) 高崎高
34 2:03.92 石田 竜也(2) 四ツ葉学園
35 2:03.98 井上 湧斗(2) 高崎高
36 2:04.04 玉井 綾(2) 健大高崎
37 2:04.45 島田 遼(3) 西邑楽高
38 2:04.71 中島 健人(1) 伊勢崎商高
39 2:04.73 戸丸 純也(1) 沼田高
40 2:04.83 岡田 昂樹(3) 高崎北高
41 2:04.95 西村 和紘(1) 高崎高
42 2:04.96 川上 陸(1) 太田工高
43 2:05.21 佐々木 甲斐(2) 桐生高
44 2:05.49 高村 貴史(3) 桐生西高
45 2:05.71 吉川 拓馬(2) 太田高
46 2:05.81 石原 快都(1) 桐生南高
47 2:06.02 高野 桂他(3) 太田東高
48 2:06.16 髙橋 勇翔(1) 高崎高
49 2:06.19 福田 喬介(2) 中央中等
50 2:06.47 浦野 和也(2) 高崎商高
51 2:06.51 木戸 大介(3) 桐生市商高
52 2:06.80 吉川 玲雄(2) 高崎商高
53 2:06.86 野水 裕太(1) 市立前橋高
54 2:07.12 穐本 悠貴 群馬大
55 2:07.23 川田 竣介(1) 桐生市商高
56 2:07.43 川田 龍芽(2) 健大高崎
57 2:07.66 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋高
58 2:07.83 茂木 貴弘(2) 高崎高
59 2:08.17 北爪 彪雅(1) 桐生一高
60 2:08.18 金子 汰生(3) 伊勢崎高
61 2:08.22 青木 大也(2) 健大高崎
62 2:08.24 相川 翔(2) 勢多農林高
63 2:08.43 千明 樹(3) 利根実業高
64 2:08.47 田部井 宣一(1) 西邑楽高
65 2:08.92 上原 波(1) 太田工高
66 2:08.93 八田 祐輔(3) 高崎経済大
67 2:08.96 石澤 由祐 高崎経済大
68 2:09.06 小谷野 郁也(2) 桐生高
69 2:09.36 木村 智也(3) 西邑楽高
70 2:09.57 眞藤 慧太(2) 前橋南高
71 2:09.94 伊藤 俊太(1) 高崎経済大
72 2:10.45 山田 和輝(2) 吉井高
73 2:10.46 大山 遼太(1) 大間々高
74 2:10.57 中村 圭(1) 沼田高
75 2:10.78 大歳 海斗(1) 前橋東高
76 2:10.79 保科 毅欣 高崎経済大
76 2:10.79 今井 大翔(1) 富岡高
78 2:10.86 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商高
79 2:10.95 伊藤 航海(1) 西邑楽高
80 2:11.16 藤原 聖(2) 太田工高
81 2:11.19 高木 健吾(2) 市立前橋高
82 2:11.29 松本 晃大(2) 市立前橋高
83 2:11.41 金井 達磨(1) 伊勢崎商高
84 2:11.44 鶴谷 峻(1) 中央中等
85 2:11.65 星野 文哉(2) 県央高
86 2:11.81 飯塚 春輝(2) 桐生市商高
87 2:11.85 高山 尚人(1) 太田工高
88 2:11.97 金子 雄飛(1) 伊勢崎商高
89 2:12.01 渡邉 泰地(2) 高崎高
90 2:12.13 石塚 一大 高崎経済大
91 2:12.27 奥瀬 匠(1) 太田工高
91 2:12.27 星野 元希(1) 中央中等
93 2:12.30 星名 太陽(1) 高崎北高
94 2:12.36 小林 慎ノ介(1) 桐生南高
95 2:12.50 中村 篤哉(2) 太田工高
96 2:12.71 山本 英人(1) 伊勢崎商高
97 2:12.75 片山 陸(2) 市立前橋高
98 2:12.95 田中 星偉(2) 高崎工高
99 2:13.18 福岡 直樹(1) 沼田高
100 2:13.81 野崎 智希 高崎経済大
101 2:14.12 丸山 登夢(2) 高崎商高
102 2:14.34 女部田 亘佑(2) 高崎高
103 2:14.45 福島 優人(1) 太田東高
104 2:14.55 所 南樹(1) 樹徳高
105 2:14.57 中島 柚月(1) 前橋東高
106 2:14.76 峰岸 翔 上州アスリートクラブ
107 2:15.59 長谷川 洸太(1) 前橋東高
108 2:15.64 羽鳥 綾真(1) 市立太田高
109 2:16.27 江積 諒人(1) 高崎商高
110 2:16.36 濱田 郷嗣 上州アスリートクラブ
111 2:16.43 諸澤 岳(1) 伊勢崎高
112 2:16.52 加藤 一杜(1) 太田高
113 2:16.58 宮田 知仁(2) 高崎高
114 2:16.65 根岸 奏人(1) 桐生一高
115 2:16.95 木村 麟太郎 高崎経済大
116 2:17.04 神戸 颯太(2) 伊勢崎高
117 2:17.24 永盛 睦宜(1) 桐生南高
118 2:17.64 井上 峻希(2) 中央中等
119 2:17.85 設樂 涼(1) 前橋工高
120 2:17.92 今井 翔(1) 榛名高
121 2:18.06 保科 快青(2) 勢多農林高
121 2:18.06 廣岡 亮(2) 高崎高
123 2:18.15 木島 航陽(2) 勢多農林高
124 2:18.19 井上 雄貴(3) 館林商工高
125 2:18.40 ハガ ソウトチアゴ(3) 万場高
126 2:18.68 渋谷 皇河(1) 桐生市商高
127 2:19.11 堀口 竜也(1) 前橋南高
128 2:19.65 小林 京弥(2) 利根実業高
129 2:19.81 大日方 友哉(3) 高崎経済大
130 2:20.05 吉田 晃基(2) 榛名高
131 2:20.41 黒澤 大地(3) 藤岡工高
132 2:20.90 髙橋 駿人(1) 県央高
133 2:21.38 西谷 祐輝(1) 関学大附高
134 2:21.54 山﨑 光貴(1) 富岡高
135 2:21.80 摺淵 凜(1) 前橋東高
136 2:21.90 髙橋 歩夢(2) 富岡実業高
137 2:22.64 安田 朋輝(2) 高崎北高
138 2:23.22 若山 匠(1) 県央高
139 2:23.24 峯岸 光(3) 榛名高
140 2:24.83 齋藤 圭佑(2) 新島学園中
141 2:25.18 只木 悠太 関東学園大
142 2:26.60 松本 惟吹(2) 前橋東高
143 2:27.02 小林 弘門(1) 利根中
144 2:27.64 田島 朋樹(2) 大間々高
145 2:28.02 常田 拓(1) 高崎東高
146 2:35.59 関口 祥(1) 伊勢崎高
147 2:36.33 原田 紘彰(1) 関学大附高
148 2:37.54 中島 悠吏(1) 関学大附高
149 2:38.06 古川 靖晃 桐生市陸協
150 2:41.09 星野 秀翔(1) 沼田高
151 2:45.53 柴﨑 稜斗(1) 高崎商高

男子記録会 110mH 予選

男子記録会 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 関口 大輝(3) 桐生高
2 15.38 松尾 祐哉 群馬大
3 15.49 清水 光 伊勢崎ク
4 16.15 宮﨑 大成(1) 中之条高
5 16.18 栗田 拓実(1) 四ツ葉学園
6 16.38 村山 真之 群馬大
7 16.41 角田 龍一(2) 市立前橋高
8 16.48 中村 彰吾(3) 西邑楽高
DNS 岩崎 秀星(2) 太田高

男子記録会 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
2 17.10 新井 汰征(2) 新田暁高
3 17.25 石曽根 敏樹(2) 榛名高
4 17.30 小島 幸陽(2) 桐生南高
5 17.86 丸山 長輝(1) 桐生一高
6 18.33 原 龍生(1) 前橋育英高
7 18.55 吉田 昂平(2) 前橋南高
8 19.32 廣瀬 晴斗(3) 館林商工高
DNS 松尾 亮佑(1) 高崎高

男子記録会 110mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 中野 隼登(1) 高崎商高
2 17.48 安田 貴裕(1) 前橋東高
3 18.09 金井 瑞貴(1) 桐生高
4 18.19 伊藤 正浩(1) 高崎高
5 18.23 真庭 崚(1) 高崎商高
6 18.51 佐藤 悠哉(1) 太田高
7 18.92 石川 永稀(1) 桐生市商高
8 19.64 金谷 柊汰(1) 太田工高
DNS 飯塚 悠真(1) 桐生南高

男子記録会 110mH 決勝

男子記録会 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.01 -0.1 関口 大輝(3) 桐生高
2 15.38 -0.1 松尾 祐哉 群馬大
3 15.49 -0.1 清水 光 伊勢崎ク
4 16.15 -0.1 宮﨑 大成(1) 中之条高
5 16.18 -0.1 栗田 拓実(1) 四ツ葉学園
6 16.38 -0.1 村山 真之 群馬大
7 16.41 -0.1 角田 龍一(2) 市立前橋高
8 16.48 -0.1 中村 彰吾(3) 西邑楽高
9 16.57 -0.1 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
10 17.10 -0.1 新井 汰征(2) 新田暁高
11 17.25 -0.1 石曽根 敏樹(2) 榛名高
12 17.30 -0.1 小島 幸陽(2) 桐生南高
13 17.37 -0.6 中野 隼登(1) 高崎商高
14 17.48 -0.6 安田 貴裕(1) 前橋東高
15 17.86 -0.1 丸山 長輝(1) 桐生一高
16 18.09 -0.6 金井 瑞貴(1) 桐生高
17 18.19 -0.6 伊藤 正浩(1) 高崎高
18 18.23 -0.6 真庭 崚(1) 高崎商高
19 18.33 -0.1 原 龍生(1) 前橋育英高
20 18.51 -0.6 佐藤 悠哉(1) 太田高
21 18.55 -0.1 吉田 昂平(2) 前橋南高
22 18.92 -0.6 石川 永稀(1) 桐生市商高
23 19.32 -0.1 廣瀬 晴斗(3) 館林商工高
24 19.64 -0.6 金谷 柊汰(1) 太田工高

男子記録会 400mH 予選

男子記録会 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 笠原 猛(1) 桐生高
2 58.35 小見 昴(3) 新島学園高
3 59.75 小島 幸陽(2) 桐生南高
4 1:00.23 武藤 秀哲(2) 太田工高
5 1:01.53 廣井 颯 群馬大
6 1:06.04 山田 和輝(2) 吉井高
DNS 山田 樹(2) 農大二高

男子記録会 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 布施 圭梧(2) 農大二高
2 58.93 内田 愛斗(1) 前橋商高
3 59.00 金子 奈々希(3) 西邑楽高
4 1:01.32 佐藤 裕輝(2) 前橋育英高
5 1:01.36 大篠 巧明(2) 高崎工高
6 1:03.27 黒澤 広幸(3) 高崎商高
DNS 渡邉 那智(2) 桐生工高

男子記録会 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 塚越 洋人(2) 太田高
2 1:01.05 植原 拓海(2) 藤岡中央高
3 1:03.06 長瀬 光翔(1) 前橋育英高
4 1:03.98 宮内 春太(2) 渋川高
5 1:07.37 塚越 佑亮(2) 西邑楽高
6 1:08.58 安田 貴裕(1) 前橋東高

男子記録会 400mH 決勝

男子記録会 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.35 笠原 猛(1) 桐生高
2 58.35 小見 昴(3) 新島学園高
3 58.44 布施 圭梧(2) 農大二高
4 58.93 内田 愛斗(1) 前橋商高
5 59.00 金子 奈々希(3) 西邑楽高
6 59.01 塚越 洋人(2) 太田高
7 59.75 小島 幸陽(2) 桐生南高
8 1:00.23 武藤 秀哲(2) 太田工高
9 1:01.05 植原 拓海(2) 藤岡中央高
10 1:01.32 佐藤 裕輝(2) 前橋育英高
11 1:01.36 大篠 巧明(2) 高崎工高
12 1:01.53 廣井 颯 群馬大
13 1:03.06 長瀬 光翔(1) 前橋育英高
14 1:03.27 黒澤 広幸(3) 高崎商高
15 1:03.98 宮内 春太(2) 渋川高
16 1:06.04 山田 和輝(2) 吉井高
17 1:07.37 塚越 佑亮(2) 西邑楽高
18 1:08.58 安田 貴裕(1) 前橋東高

男子記録会 走高跳 決勝

男子記録会 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 丸山 長輝(1) 桐生一高
2 1m80 幸田 蓮(1) 高崎経済大
3 1m80 齋藤 翔(2) 館林高
4 1m80 福田 大希(1) 高崎経済大
5 1m75 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
6 1m75 川原 大希(1) 県央高
7 1m70 後閑 海斗(2) 桐生南高
8 1m65 金谷 柊汰(1) 太田工高
9 1m65 原田 理央(2) 共愛学園高
10 1m60 小川 漱也(1) 館林高
10 1m60 金子 烈(1) 伊勢崎高
12 1m60 井上 椋太(1) 伊勢崎高
DNS 小山 誠也(2) 前橋高
DNS 神澤 彩人(3) 前橋西高

男子記録会 三段跳 決勝

男子記録会 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m17 +1.2 丸橋 祐希 群馬大
2 13m38 +0.6 近松 俊弥(2) 太田高
3 13m13 +0.8 佐藤 日彦 群馬大
4 12m95 -0.4 関口 雅了(3) 前橋育英高
5 12m90 +0.9 中島 大空(1) 市立太田高
6 12m87 +0.6 原田 海都(2) 共愛学園高
7 12m77 +0.9 楯岡 友広(3) 高崎商高
8 12m74 +0.0 須藤 駿介(2) 高崎工高
9 12m59 -0.1 外村 直之(2) 高経大附高
10 12m50 -0.0 伊丹 蓮人(1) 高崎商高
11 12m49 +1.1 大塚 聖也(2) 農大二高
12 12m47 +0.2 天川 梢吾(2) 樹徳高
13 12m29 +1.1 酒井 仁成(2) 前橋高
14 12m27 +1.5 奥山 純(3) 新田暁高
15 12m26 +0.9 関 鉄太(3) 富岡高
16 12m22 +0.7 山下 穂尚(1) 前橋高
17 12m16 +0.0 関口 源士(2) 館林商工高
18 12m16 +1.5 清水 龍馬(2) 県央高
19 12m16 +0.9 坂田 凌大(2) 伊勢崎高
20 12m08 +0.6 小渕 龍輝(1) 中之条高
21 11m97 +0.1 田村 優都(2) 太田高
22 11m97 +0.7 橋爪 俊樹(2) 渋川高
23 11m96 +0.4 大塚 恭平(2) 中之条高
24 11m93 -1.4 山本 竜也(1) 中之条高
25 11m92 +0.7 大澤 翔(2) 高崎北高
26 11m79 -0.3 霜田 樹(3) 中之条高
27 11m77 +0.4 佐藤 宏河(1) 中之条高
28 11m74 -0.4 矢内 和也(2) 前橋高
29 11m68 -0.4 小林 佑人(2) 西邑楽高
30 11m67 +0.1 馬場 秀貴(2) 新田暁高
31 11m43 -0.3 原田 理央(2) 共愛学園高
32 11m21 +0.5 岡部 翔(1) 樹徳高
NM 山本 雅一(1) 藤岡中央高
NM 工藤 悠叶(1) 県央高
NM 岩﨑 彪磨(2) 県央高
NM 須永 竜之介(3) 清明高
NM 宇田 陸人(1) 前橋育英高
NM 相前 有哉 ベルジャパンAC
DNS 中島 大輝(2) 富岡実業高
DNS 北村 晃汰(2) 桐生一高
DNS 奥野 哲平(2) 桐生一高
DNS 桑原 敬吾(2) 高崎経済大

男子記録会 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子記録会 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m12 川村 真寛(1) 高崎経済大

男子記録会 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子記録会 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 野中 優哉(3) 桐生一高
2 12m77 廣田 大輔(3) 前橋南高
3 12m50 新島 幸大(2) 市立太田高
4 12m33 関 優作(2) 中之条高
5 11m58 太田 匠梧(2) 前橋東高
6 11m44 高橋 直也(3) 富岡高
7 10m36 井出 凜太郎(2) 中央中等
8 10m35 篠﨑 尋(2) 桐生工高
9 10m16 佐藤 太一(2) 渋川高
10 10m05 金家 悠太郎(2) 太田東高
11 10m04 橋爪 智洋(1) 渋川高
12 9m77 関 祐希(2) 高崎高
13 9m67 市川 怜雅(2) 中央中等
14 9m63 小川 倖弥(2) 太田工高
15 9m47 飯塚 春輝(2) 桐生市商高
16 9m33 佐藤 優士(1) 中之条高
17 9m10 仲沢 夢孫(1) 中之条高
18 8m99 佐藤 慧(2) 桐生南高
19 8m82 仲 友宇汰(1) 太田工高
20 8m79 吉田 昂平(2) 前橋南高
21 8m34 細谷 勇(2) 西邑楽高
22 8m27 籾山 光太(1) 前橋商高
23 8m10 小野 友貴久(1) 利根実業高
24 6m61 田中 秀和(1) 万場高
25 6m04 渡邊 志己(2) 榛名高
DNS 田子 喬斗(1) 県央高

男子記録会 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子記録会 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m29 石島 和弥(3) 上武大
2 52m04 栄野比 ホセ(2) 上武大
3 46m06 宮﨑 柊(2) 上武大
DNS 森 輝竜(4) 高崎経済大

男子記録会 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子記録会 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m66 岡本 龍弥(3) 勢多農林高
2 45m22 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
3 44m94 中島 大地(2) 勢多農林高
4 41m18 戸部 雄亮(2) 勢多農林高
5 40m89 佐藤 慧(2) 桐生南高
6 39m52 伊藤 隼人(3) 前橋西高
7 36m15 川岸 廉(2) 桐生南高
8 30m49 松本 康汰(1) 勢多農林高
9 29m00 笠原 智仁(1) 勢多農林高
10 28m55 仲沢 夢孫(1) 中之条高
11 25m90 山口 翔(1) 桐生一高
12 25m03 今井 颯汰(3) 桐生一高
13 21m47 渡辺 真礼(1) 前橋育英高
14 20m76 太﨑 秀隆(1) 関学大附高
15 15m66 品田 尚希(3) 藤岡中央高
NM 齊藤 龍矢(2) 前橋育英高
DNS 仲 友宇汰(1) 太田工高

男子記録会 やり投 決勝

男子記録会 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m90 飯竹 晶弘(4) 高崎経済大
2 49m05 石崎 洋竜(2) 高崎東高
3 46m14 小倉 凌斗(3) 勢多農林高
4 42m96 市川 怜雅(2) 中央中等
5 41m63 木暮 柾允(1) 桐生一高
6 40m88 星野 佑月(2) 県央高
7 39m79 室田 一樹(3) 桐生西高
8 38m80 山口 隼(1) 高崎工高
9 38m73 井上 和哉(2) 前橋工高
10 37m79 青木 星(1) 桐生一高
11 36m75 佐藤 聖也(2) 利根実業高
12 35m46 吉田 太雅(1) 桐生南高
13 35m28 羽鳥 司(3) 藤岡中央高
14 33m54 飯塚 悠真(1) 桐生南高
15 32m44 戸丸 一朔(1) 前橋南高
16 30m48 細谷 勇(2) 西邑楽高
17 30m24 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商高
18 30m04 田中 秀和(1) 万場高
19 29m68 椎名 航暉(1) 清明高
20 29m53 佐藤 優士(1) 中之条高
21 28m16 羽生 篤史(1) 太田高
22 24m23 田子 喬斗(1) 県央高
23 22m72 金田 大和(1) 前橋西高
24 21m52 中野 優(1) 高崎北高
25 18m20 籾山 光太(1) 前橋商高
NM 品田 尚希(3) 藤岡中央高
NM 加藤 陸渡(1) 伊勢崎高
NM 井上 椋太(1) 伊勢崎高
NM 千明 英樹(1) 前橋育英高
DNS 笠間 寛史 日本ウェルネス

2017 国体群馬県予選 【女子】結果・速報

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 蓮沼 凌加 白鴎大
2 13.33 清水 佳奈 群大TF
3 13.67 河合 奈央子 日女体大

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 成年女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:12.48 金子 美聡(3) 前橋育英高
2 2:15.65 山口 千尋(3) 中央中等
3 2:20.53 小川 紗瑛(3) 前橋南高
4 2:20.80 竹井 智香(2) 新島学園高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 星野 茉利 東海大
2 1m60 五十嵐 彩可 大東大
3 1m60 鴨井 美紗子 群馬綜合ガード
4 1m55 大和 史織 群馬大
5 1m55 河野 愛(2) 太田女高
5 1m55 人見 日花莉(3) 藤岡中央高
7 1m50 町田 希(2) 前橋東高
8 1m50 須藤 楓音 日女体大
9 1m45 町田 菜々子(3) 高崎商高
10 1m45 須田 歩花(2) 渋川女高
NM 田中 悠(2) 四ツ葉学園
NM 小川 琳菜(2) 太田東高

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m82 +1.4 武石 一紗 平成国際大

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m99 木暮 実奈 国士舘大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m71 平石 風歩 東学大
2 42m94 田中 永夏 上武大
3 41m36 熊谷 未来 上武大
4 33m32 篠原 ひかる 日女体大

2017 国体群馬県予選 【女子少年】結果・速報

女子少年A 100m タイムレース

女子少年A 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 塩田 夏鈴(2) 共愛学園高
2 12.40 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
3 12.58 鹿山 鼓文(3) 西邑楽高
4 12.62 戸塚 みな美(3) 前橋育英高
5 12.82 中澤 姫花(3) 共愛学園高
6 13.00 奥泉 未花(2) 高崎商高

女子少年A 100m タイムレース2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 神澤 郁美(2) 前橋女高
2 13.19 岩田 真由(2) 中央中等
3 13.21 荻原 望(2) 県央高
4 13.39 内山 愛玲(2) 新島学園高
DNS 萩原 菜月(2) 高崎女高

女子少年A 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.34 -0.6 塩田 夏鈴(2) 共愛学園高
2 12.40 -0.6 櫻井 杏樹(2) 新島学園高
3 12.58 -0.6 鹿山 鼓文(3) 西邑楽高
4 12.62 -0.6 戸塚 みな美(3) 前橋育英高
5 12.82 -0.6 中澤 姫花(3) 共愛学園高
6 13.00 -0.6 奥泉 未花(2) 高崎商高
7 13.15 -3.7 神澤 郁美(2) 前橋女高
8 13.19 -3.7 岩田 真由(2) 中央中等
9 13.21 -3.7 荻原 望(2) 県央高
10 13.39 -3.7 内山 愛玲(2) 新島学園高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 少年A女子400m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 56.62 奥村 ユリ(3) 共愛学園高
2 58.76 大木 遥佳(2) 前橋女高
3 59.93 松本 はるか(3) 桐生市商高
4 1:00.78 三木 菜摘(2) 富岡東高
5 1:00.88 神澤 郁美(2) 前橋女高
6 1:01.13 高橋 七海(3) 清明高
7 1:01.60 依田 楓(3) 市立前橋高
8 1:01.77 山口 千尋(3) 中央中等
DNS 植木 位歩(2) 高崎女高

女子少年A 400mH 決勝

女子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 櫻井 彩乃(3) 新島学園高
2 1:02.41 田代 千絵(2) 太田女高
3 1:05.19 清水 美有(3) 新島学園高
4 1:05.33 一木 那奈(3) 清明高
5 1:05.91 清水 璃乃(2) 新島学園高
6 1:07.07 高橋 七海(3) 清明高
7 1:10.64 西尾 星那(3) 吉井高

女子少年A 5000mW 決勝

女子少年A 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:01.81 阿部 麻莉亜(3) 新島学園高
2 24:14.32 尾内 夏輝(3) 清明高
3 26:58.35 佐藤 夏南(2) 富岡東高
4 27:02.06 外所 弓佳(2) 新島学園高
DQ TB 萩原 愛(2) 清明高
DQ TB 近藤 夏音(2) 高崎女高
DNS 中里見 咲璃(1) 新島学園高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +1.1 丸山 葵(3) 高崎女高
2 5m59 -0.1 兼本 季依(2) 中央中等
3 5m58 +0.7 千吉良 明花(2) 前橋育英高
4 5m56 +1.7 石上 莉絵(3) 渋川女高
5 5m22 +1.5 板橋 絵美(2) 太田女高
6 5m20 +0.7 高橋 萌(2) 共愛学園高
7 5m08 -0.0 脇 弥里(2) 富岡東高
8 4m81 +1.9 大川 真奈(3) 新田暁高
NM 町田 希(2) 前橋東高
DNS 白田 春佳(3) 清明高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園高
2 13.38 Q 神坂 桜子(1) 太田女高
3 13.50 大橋 明生(1) 市立前橋高
4 13.50 久保田 美羽(1) 共愛学園高
5 13.84 八木 萌歌(1) 高崎商高
6 13.86 関口 舞(1) 共愛学園高
7 14.49 豊田 星空(1) 新田暁高
8 14.50 根岸 奈槻(1) 太田女高
DNS 筑井 凜(1) 前橋育英高

女子少年B 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 田中 きよの(1) 共愛学園高
2 13.16 Q 木村 サチャー(1) 共愛学園高
3 13.26 q 柴崎 友希(1) 共愛学園高
4 13.65 中村 香琳(1) 市立太田高
5 13.70 久保塚 理名(1) 桐生市商高
6 13.83 小黒 知紗(1) 桐生市商高
7 13.86 星野 真梨菜(1) 市立前橋高
8 13.98 田中 智菜美(1) 太田東高
9 14.67 越須賀 紗英(1) 太田女高

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 総見 結(1) 高崎女高
2 13.15 Q 佐藤 紗衣(1) 高崎北高
3 13.25 q 松下 真生子(1) 新島学園高
4 13.35 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英高
5 13.68 海老澤 美羽(1) 桐生市商高
6 13.87 髙橋 里穂(1) 太田女高
7 13.90 星野 萌々子(1) 前橋東高
DNS 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉学園
DNS 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 神藤 未弥(1) 共愛学園高
2 12.93 田中 きよの(1) 共愛学園高
3 13.11 総見 結(1) 高崎女高
4 13.16 佐藤 紗衣(1) 高崎北高
5 13.18 木村 サチャー(1) 共愛学園高
6 13.21 神坂 桜子(1) 太田女高
7 13.26 柴崎 友希(1) 共愛学園高
8 13.27 松下 真生子(1) 新島学園高

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.79 登丸 彩紗(1) 前橋育英高
2 2:41.03 小林 由芽(1) 高経大附高
3 2:41.34 大渕 里桜(1) 前橋育英高
4 2:43.54 髙月 美弥妃(1) 前橋女高
5 2:45.49 橋本 菜々心(1) 西邑楽高
6 2:47.00 星 加奈美(1) 新田暁高
7 2:53.83 北爪 はづき(1) 前橋育英高
DNS 本田 瑠那(1) 市立太田高

女子少年B 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.29 飯島 愛恵(1) 新島学園高
2 2:28.22 川端 朋歩(1) 前橋女高
3 2:33.54 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉学園
4 2:34.44 柴﨑 千穂(1) 前橋育英高
5 2:37.25 石田 歩莉(1) 西邑楽高
6 2:41.67 荒木 清か(1) 前橋女高
7 2:41.76 谷 琴美(1) 新田暁高
8 2:53.11 田尻 実夢(1) 太田東高

女子少年B 800m タイムレース3組

国体陸上群馬県予選2017 少年B女子800mタイムレース3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 寺島 帆乃(1) 新島学園高
2 2:23.10 溝口 花音(1) 健大高崎
3 2:24.18 本保 朱理(1) 高崎女高
4 2:25.05 小田切 由茄(1) 新島学園高
5 2:27.79 吉本 圭希(1) 健大高崎
6 2:29.66 谷山 優衣(1) 中央中等
7 2:31.20 野本 未桜(1) 農大二高
8 2:37.52 萩原 真奈美(1) 前橋東高
9 2:39.57 松本 由依香(1) 新島学園高

女子少年B 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 寺島 帆乃(1) 新島学園高
2 2:23.10 溝口 花音(1) 健大高崎
3 2:24.18 本保 朱理(1) 高崎女高
4 2:25.05 小田切 由茄(1) 新島学園高
5 2:26.29 飯島 愛恵(1) 新島学園高
6 2:27.79 吉本 圭希(1) 健大高崎
7 2:28.22 川端 朋歩(1) 前橋女高
8 2:29.66 谷山 優衣(1) 中央中等
9 2:31.20 野本 未桜(1) 農大二高
10 2:33.54 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉学園
11 2:34.44 柴﨑 千穂(1) 前橋育英高
12 2:37.25 石田 歩莉(1) 西邑楽高
13 2:37.52 萩原 真奈美(1) 前橋東高
14 2:39.57 松本 由依香(1) 新島学園高
15 2:40.79 登丸 彩紗(1) 前橋育英高
16 2:41.03 小林 由芽(1) 高経大附高
17 2:41.34 大渕 里桜(1) 前橋育英高
18 2:41.67 荒木 清か(1) 前橋女高
19 2:41.76 谷 琴美(1) 新田暁高
20 2:43.54 髙月 美弥妃(1) 前橋女高
21 2:45.49 橋本 菜々心(1) 西邑楽高
22 2:47.00 星 加奈美(1) 新田暁高
23 2:53.11 田尻 実夢(1) 太田東高
24 2:53.83 北爪 はづき(1) 前橋育英高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.6)

国体陸上群馬県予選2017 少年B女子100mYH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 14.77 正田 実瑠(1) 共愛学園高
2 14.96 田中 きよの(1) 共愛学園高
3 15.10 齋藤 琴音(1) 樹徳高
4 15.98 新野 恵(1) 高経大附高
5 16.22 深澤 萌花(1) 高経大附高
6 16.77 中村 香琳(1) 市立太田高
7 17.83 根岸 奈槻(1) 太田女高
8 17.92 越須賀 紗英(1) 太田女高
DNS 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉学園

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +0.2 森泉 紀葉(1) 勢多農林高
2 5m28 -0.8 市川 恋希(1) 共愛学園高
3 5m28 +2.2 周東 美来(1) 共愛学園高
4 5m04 +2.1 佐藤 杏(1) 高崎商高
5 4m86 +1.9 堀内 涼乃(1) 桐生高
6 4m80 -0.0 神坂 桜子(1) 太田女高
7 4m46 -0.6 高橋 璃乃(1) 四ツ葉学園
8 4m09 +0.6 小田切 成美(1) 前橋育英高
9 4m06 -0.5 小林 なな子(1) 前橋育英高
DNS 高柳 琴羽(1) 前橋西高
DNS 石川 美沙咲(1) 前橋西高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 小暮 未来(1) 樹徳高
2 11m27 押田 慶美(1) 前橋育英高
3 10m62 堀内 彩夏(1) 前橋育英高
4 8m19 小林 夢(1) 高崎商高
5 7m15 髙野 友梨(1) 新田暁高
6 6m66 髙橋 里穂(1) 太田女高

女子少年共通 1500m 決勝

女子少年共通 1500m 決勝

国体陸上群馬県予選2017 少年共通女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:34.06 伊井 笑歩(2) 前橋育英高
2 4:39.23 不破 亜莉珠(3) 健大高崎
DNS 森尻 真優(2) 健大高崎
DNS 林 英麻(3) 健大高崎
DNS 今井 彩月(2) 藤岡中央高

女子少年共通 棒高跳 決勝

女子少年共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 岡本 風香(2) 前橋育英高
2 3m50 上原 遙(2) 市立前橋高
3 3m50 小林 茂奈(2) 樹徳高
4 3m30 諸田 祐佳(1) 太田女高
5 3m30 青木 花純(3) 高崎商高
6 3m10 岩崎 紘乃(2) 前橋女高
6 3m10 富沢 恭子(3) 前橋女高
8 3m10 小川 優里(2) 前橋育英高
NM 大黒 朱璃(1) 農大二高
NM 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 +0.8 中島 菫(3) 新島学園高
2 11m50 +2.3 石上 莉絵(3) 渋川女高
3 11m29 +3.4 兼本 季依(2) 中央中等
4 10m29 +1.5 大川 真奈(3) 新田暁高
5 10m24 +1.2 佐瀬 夏希(2) 太田東高
6 10m21 +1.2 小川 琳菜(2) 太田東高
7 10m15 +1.5 町田 菜々子(3) 高崎商高
8 10m14 +1.2 島﨑 舞咲(3) 新田暁高
9 9m67 +0.7 加藤 由麻(2) 太田東高
DNS 千吉良 明花(2) 前橋育英高
DNS 青木 花純(3) 高崎商高
DNS 富岡 凜(2) 高崎女高

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m66 田村 遥香(3) 富岡東高
2 32m82 ?嶋 侑里杳(3) 樹徳高
3 32m82 藤沢 美夕(3) 新田暁高
4 30m04 押田 慶美(1) 前橋育英高
5 27m84 高山 結夢(2) 前橋育英高
6 27m01 膳 春奈(3) 新田暁高
7 26m10 山﨑 澪(3) 高崎工高
8 22m46 尾滝 七海(1) 桐生南高

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m26 坂本 葵(3) 県央高
2 31m62 山﨑 澪(3) 高崎工高
3 29m97 朝比奈 萌衣(2) 清明高
DNS 宮澤 和果南(2) 桐生南高
DNS 蛭間 さくら(2) 桐生南高

2017 国体群馬県予選 【女子記録会】結果・速報

女子記録会 100m 予選

女子記録会 100m 予選1組(-0.4)

20170715国体群馬県予選会女子記録会100m1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 12.10 奥村 ユリ(3) 共愛学園高
2 12.80 小林 菜々夏(2) 共愛学園高
3 12.81 石澤 知世(2) 新島学園中
4 13.13 下田 優衣(3) 清明高
5 13.17 清水 佳奈 群大TF
6 13.37 大矢 波音(2) 県央高
7 13.39 大須賀 美紅(2) 新田暁高
8 13.48 親松 未空(2) 清明高
DNS 蛭沼 里紗(1) 桐生女高

女子記録会 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 大木 遥佳(2) 前橋女高
2 13.45 長谷川 礼奈(1) 清明高
3 13.45 後藤 愛奈(3) 勢多農林高
4 13.50 竹内 理緒(2) 市立前橋高
5 13.64 中嶋 唯(3) 桐生市商高
6 13.77 渡邉 咲(3) 西邑楽高
7 13.79 新井 花歩(2) 農大二高
DNS 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商高

女子記録会 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 鹿沼 真鈴 群馬大
2 13.66 長島 梨沙 (2) 市立太田高
3 13.76 前原 萌々香(2) 桐生女高
4 13.84 向田 久美香(1) 桐生南高
5 13.86 平野 真衣(3) 高崎商高
6 14.20 清水 彩可(2) 健大高崎
7 14.27 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商高
DNS 金井 未生(2) 四ツ葉学園

女子記録会 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 植木 位歩(2) 高崎女高
2 13.44 河野 愛(2) 太田女高
3 13.70 長井 萌(2) 前橋商高
4 13.88 上岡 帆花(1) 清明高
5 13.98 一倉 夏帆(2) 前橋女高
6 14.03 佐々木 歩美(1) 桐生工高
7 14.10 西場 光(2) 伊勢崎高
8 14.16 尾池 佑梨(1) 桐生南高

女子記録会 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 加藤 由麻(2) 太田東高
2 13.66 深澤 萌花(1) 高経大附高
3 13.71 山崎 彩乃(2) 伊勢崎高
4 13.81 茂木 優(2) 新田暁高
5 13.83 佐瀬 夏希(2) 太田東高
6 13.93 廣見 真緒(2) 桐生南高
7 13.96 田口 ?愛(2) 市立太田高
DNS 小川 奈菜(3) 伊勢崎商高

女子記録会 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 狩野 栞里(2) 市立前橋高
2 14.00 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商高
3 14.15 横山 優衣(2) 藤岡中央高
4 14.17 竹川 里穂(1) 高崎経済大
5 14.25 日野原 優加(2) 太田女高
6 14.36 原口 萌香(2) 高経大附高
7 15.01 青木 沙羅(1) 清明高
DNS 新井 成美(2) 桐生南高

女子記録会 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園
2 14.12 田中 優衣(2) 西邑楽高
3 14.12 高橋 聖(1) 渋川女高
4 14.20 小林 奈津(2) 渋川女高
5 14.36 萩原 美咲(1) 農大二高
6 14.62 須田 歩花(2) 渋川女高
7 14.90 小島 美和(2) 健大高崎
DNS 山田 鈴華(3) 伊勢崎商高

女子記録会 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 新野 恵(1) 高経大附高
2 13.84 加藤 三幸(2) 高崎北高
3 13.85 黒崎 莉由(1) 榛名高
4 14.08 青木 心寿(2) 館林女高
5 14.24 高橋 唯(2) 市立前橋高
6 14.44 徳吉 杏南(2) 高崎東高
7 14.48 生方 あみ(3) 利根実業高
DNS 石川 美沙咲(1) 前橋西高

女子記録会 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 生方 愛結(1) 前橋育英高
2 13.88 中里 友紀(2) 館林女高
3 14.05 大島 有葵(3) 榛名高
4 14.39 佐瀬 明里(2) 桐生高
5 14.53 江澤 唯菜(1) 高崎女高
6 15.13 高柳 琴羽(1) 前橋西高
7 15.52 田端 結月(1) 大間々高
DNS 星野 美月(2) 四ツ葉学園
DNS 浅野 里穂(1) 桐生女高

女子記録会 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 山下 夢(1) 館林女高
2 14.49 曽我 桃愛(2) 渋川女高
3 14.60 市川 心愛(1) 伊勢崎商高
4 14.63 藤田 あおい(3) 西邑楽高
5 14.88 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央高
6 14.90 清水 春乃(1) 館林女高
7 14.91 門井 伶奈(1) 館林女高
8 14.96 岡野 光莉(3) 富岡東高
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商高

女子記録会 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 美細津 佳菜(1) 藤岡中央高
2 14.57 小暮 綾(1) 伊勢崎高
3 14.64 荻原 温(1) 伊勢崎高
4 14.66 布施 七海(1) 新田暁高
5 14.86 清水 美歩(2) 藤岡中央高
6 15.22 小林 由芽(1) 高経大附高
7 15.62 吉田 真菜(1) 関学大附高
DNS 吉野 紗希(2) 新田暁高
DNS 金子 遙香(2) 樹徳高

女子記録会 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 割田 佳永(1) 渋川女高
2 14.94 佐藤 花菜(1) 渋川女高
3 15.16 髙栁 有華(1) 館林女高
4 15.27 野村 真(3) 桐生西高
5 15.69 小林 陽和(1) 館林女高
6 15.85 谷岡 里桜(1) 関学大附高
DNS 樺澤 るな(1) 前橋商高
DNS 畠中 樹子(1) 渋川女高

女子記録会 100m 決勝

女子記録会 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -0.4 奥村 ユリ(3) 共愛学園高
2 12.80 -0.4 小林 菜々夏(2) 共愛学園高
3 12.81 -0.4 石澤 知世(2) 新島学園中
4 13.13 -0.4 下田 優衣(3) 清明高
5 13.17 -0.4 清水 佳奈 群大TF
6 13.37 -0.4 大矢 波音(2) 県央高
7 13.38 -2.3 鹿沼 真鈴 群馬大
8 13.39 -0.4 大須賀 美紅(2) 新田暁高
8 13.39 +0.7 植木 位歩(2) 高崎女高
10 13.44 +0.7 大木 遥佳(2) 前橋女高
10 13.44 +0.7 河野 愛(2) 太田女高
12 13.45 +0.7 長谷川 礼奈(1) 清明高
13 13.45 +0.7 後藤 愛奈(3) 勢多農林高
14 13.46 -0.8 加藤 由麻(2) 太田東高
15 13.48 -0.4 親松 未空(2) 清明高
16 13.50 +0.7 竹内 理緒(2) 市立前橋高
17 13.64 +0.7 中嶋 唯(3) 桐生市商高
18 13.66 -2.3 長島 梨沙 (2) 市立太田高
18 13.66 -0.8 深澤 萌花(1) 高経大附高
20 13.70 +0.7 長井 萌(2) 前橋商高
21 13.71 -0.8 山崎 彩乃(2) 伊勢崎高
22 13.76 -2.3 前原 萌々香(2) 桐生女高
23 13.77 +0.7 渡邉 咲(3) 西邑楽高
24 13.79 +0.7 新井 花歩(2) 農大二高
24 13.79 +0.4 狩野 栞里(2) 市立前橋高
24 13.79 +0.1 新野 恵(1) 高経大附高
27 13.80 +0.4 生方 愛結(1) 前橋育英高
28 13.81 -0.8 茂木 優(2) 新田暁高
29 13.83 -0.8 佐瀬 夏希(2) 太田東高
30 13.84 -2.3 向田 久美香(1) 桐生南高
30 13.84 +0.1 加藤 三幸(2) 高崎北高
32 13.85 +0.0 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園
32 13.85 +0.1 黒崎 莉由(1) 榛名高
34 13.86 -2.3 平野 真衣(3) 高崎商高
35 13.88 +0.7 上岡 帆花(1) 清明高
35 13.88 +0.4 中里 友紀(2) 館林女高
37 13.93 -0.8 廣見 真緒(2) 桐生南高
38 13.96 -0.8 田口 ?愛(2) 市立太田高
39 13.98 +0.7 一倉 夏帆(2) 前橋女高
40 14.00 +0.4 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商高
41 14.03 +0.7 佐々木 歩美(1) 桐生工高
42 14.05 +0.4 大島 有葵(3) 榛名高
43 14.08 +0.1 青木 心寿(2) 館林女高
44 14.10 +0.7 西場 光(2) 伊勢崎高
44 14.10 -0.8 山下 夢(1) 館林女高
46 14.12 +0.0 田中 優衣(2) 西邑楽高
47 14.12 +0.0 高橋 聖(1) 渋川女高
48 14.15 +0.4 横山 優衣(2) 藤岡中央高
49 14.16 +0.7 尾池 佑梨(1) 桐生南高
50 14.17 +0.4 竹川 里穂(1) 高崎経済大
51 14.20 -2.3 清水 彩可(2) 健大高崎
51 14.20 +0.0 小林 奈津(2) 渋川女高
53 14.24 +0.1 高橋 唯(2) 市立前橋高
54 14.25 +0.4 日野原 優加(2) 太田女高
55 14.27 -2.3 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商高
56 14.36 +0.4 原口 萌香(2) 高経大附高
56 14.36 +0.0 萩原 美咲(1) 農大二高
58 14.39 +0.4 佐瀬 明里(2) 桐生高
59 14.41 +0.5 美細津 佳菜(1) 藤岡中央高
60 14.44 +0.1 徳吉 杏南(2) 高崎東高
61 14.48 +0.1 生方 あみ(3) 利根実業高
62 14.49 -0.8 曽我 桃愛(2) 渋川女高
63 14.53 +0.4 江澤 唯菜(1) 高崎女高
64 14.57 +0.5 小暮 綾(1) 伊勢崎高
65 14.60 -0.8 市川 心愛(1) 伊勢崎商高
66 14.62 +0.0 須田 歩花(2) 渋川女高
67 14.63 -0.8 藤田 あおい(3) 西邑楽高
68 14.64 +0.5 荻原 温(1) 伊勢崎高
69 14.66 +0.5 布施 七海(1) 新田暁高
70 14.80 -1.0 割田 佳永(1) 渋川女高
71 14.86 +0.5 清水 美歩(2) 藤岡中央高
72 14.88 -0.8 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央高
73 14.90 +0.0 小島 美和(2) 健大高崎
73 14.90 -0.8 清水 春乃(1) 館林女高
75 14.91 -0.8 門井 伶奈(1) 館林女高
76 14.94 -1.0 佐藤 花菜(1) 渋川女高
77 14.96 -0.8 岡野 光莉(3) 富岡東高
78 15.01 +0.4 青木 沙羅(1) 清明高
79 15.13 +0.4 高柳 琴羽(1) 前橋西高
80 15.16 -1.0 髙栁 有華(1) 館林女高
81 15.22 +0.5 小林 由芽(1) 高経大附高
82 15.27 -1.0 野村 真(3) 桐生西高
83 15.52 +0.4 田端 結月(1) 大間々高
84 15.62 +0.5 吉田 真菜(1) 関学大附高
85 15.69 -1.0 小林 陽和(1) 館林女高
86 15.85 -1.0 谷岡 里桜(1) 関学大附高

女子記録会 400m 予選

女子記録会 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 三田 怜奈(2) 太田女高
2 1:00.96 岩田 真由(2) 中央中等
3 1:01.41 谷山 優衣(1) 中央中等
4 1:01.81 中嶋 唯(3) 桐生市商高
5 1:02.01 親松 未空(2) 清明高
6 1:02.51 川崎 智恵 群馬大
7 1:02.56 中尾 はる(1) 中央中等
8 1:03.55 西尾 星那(3) 吉井高
9 1:04.38 栁澤 琴乃(2) 高崎女高

女子記録会 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.43 前原 萌々香(2) 桐生女高
2 1:02.57 金子 紗依(2) 太田女高
3 1:02.85 佐野 由佳(2) 渋川女高
4 1:02.98 神坂 桜子(1) 太田女高
5 1:03.11 堀越 葵衣(2) 市立前橋高
6 1:04.32 一倉 夏帆(2) 前橋女高
6 1:04.32 小川 奈菜(3) 伊勢崎商高
8 1:04.59 平野 真衣(3) 高崎商高
DNS 木村 玲菜(2) 太田女高

女子記録会 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 平澤 絵美(1) 農大二高
2 1:01.83 本保 朱理(1) 高崎女高
3 1:04.46 笹澤 未沙(2) 勢多農林高
4 1:04.97 竹内 理緒(2) 市立前橋高
5 1:06.29 青木 琴実(2) 前橋女高
6 1:06.95 三ツ木 柚花(3) 関学大附高
7 1:07.81 後藤 理那(2) 桐生女高
DNS 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商高
DNS 鈴木 優(2) 桐生市商高

女子記録会 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.07 総見 結(1) 高崎女高
2 1:06.77 生井 未優(3) 吉井高
3 1:06.81 高橋 唯(2) 市立前橋高
4 1:06.96 星野 萌々子(1) 前橋東高
5 1:06.98 戸丸 瑞菜(2) 共愛学園高
6 1:06.99 日野原 優加(2) 太田女高
DNS 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽高
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商高
DNS 神久 莉子(2) 前橋南高

女子記録会 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 海老澤 美羽(1) 桐生市商高
2 1:05.97 吉澤 寧々(3) 桐生市商高
3 1:06.80 髙橋 里穂(1) 太田女高
4 1:07.87 萩原 真奈美(1) 前橋東高
5 1:07.95 高草木 陽菜(1) 桐生女高
6 1:08.26 櫻井 志保里(2) 新田暁高
7 1:08.37 大橋 明生(1) 市立前橋高
DNS 廣見 真緒(2) 桐生南高

女子記録会 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.00 小林 華乃(2) 共愛学園高
2 1:05.11 小林 日向子(1) 高崎女高
3 1:05.25 山崎 彩乃(2) 伊勢崎高
4 1:07.06 星野 真梨菜(1) 市立前橋高
5 1:08.16 大家 優(2) 高崎北高
6 1:08.30 山本 睦(1) 新田暁高
7 1:08.90 畠山 栞(2) 四ツ葉学園
8 1:09.86 大木 杏優(1) 前橋南高

女子記録会 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.92 久保塚 理名(1) 桐生市商高
2 1:06.18 小川 実里 群馬大
3 1:07.09 今泉 沙耶(2) 西邑楽高
4 1:07.27 江澤 唯菜(1) 高崎女高
5 1:08.50 石田 歩莉(1) 西邑楽高
DNS 山田 鈴華(3) 伊勢崎商高
DNS 新井 成美(2) 桐生南高
DNS 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商高

女子記録会 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園
2 1:04.76 向田 久美香(1) 桐生南高
3 1:08.02 川端 朋歩(1) 前橋女高
4 1:08.55 忰田 美佳(1) 桐生南高
5 1:08.60 小野 夏凜(1) 高崎女高
6 1:10.42 荒木 清か(1) 前橋女高
7 1:11.02 尾池 佑梨(1) 桐生南高
8 1:12.35 髙月 美弥妃(1) 前橋女高

女子記録会 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.57 町田 莉菜(1) 渋川女高
2 1:09.65 星野 美月(2) 四ツ葉学園
3 1:10.22 藤川 愛理(1) 前橋南高
4 1:10.80 土橋 奈穂(1) 渋川女高
5 1:11.41 小島 美和(2) 健大高崎
6 1:12.18 市川 心愛(1) 伊勢崎商高
7 1:14.97 武藤 里奈(1) 高崎女高
DNS 関口 陽弓(1) 高崎女高

女子記録会 400m 決勝

女子記録会 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 三田 怜奈(2) 太田女高
2 1:00.96 岩田 真由(2) 中央中等
3 1:01.30 平澤 絵美(1) 農大二高
4 1:01.41 谷山 優衣(1) 中央中等
5 1:01.81 中嶋 唯(3) 桐生市商高
6 1:01.83 本保 朱理(1) 高崎女高
7 1:02.01 親松 未空(2) 清明高
8 1:02.43 前原 萌々香(2) 桐生女高
9 1:02.51 川崎 智恵 群馬大
10 1:02.56 中尾 はる(1) 中央中等
11 1:02.57 金子 紗依(2) 太田女高
12 1:02.85 佐野 由佳(2) 渋川女高
13 1:02.96 海老澤 美羽(1) 桐生市商高
14 1:02.98 神坂 桜子(1) 太田女高
15 1:03.11 堀越 葵衣(2) 市立前橋高
16 1:03.48 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園
17 1:03.55 西尾 星那(3) 吉井高
18 1:03.92 久保塚 理名(1) 桐生市商高
19 1:04.00 小林 華乃(2) 共愛学園高
20 1:04.32 一倉 夏帆(2) 前橋女高
20 1:04.32 小川 奈菜(3) 伊勢崎商高
22 1:04.38 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
23 1:04.46 笹澤 未沙(2) 勢多農林高
24 1:04.59 平野 真衣(3) 高崎商高
25 1:04.76 向田 久美香(1) 桐生南高
26 1:04.97 竹内 理緒(2) 市立前橋高
27 1:05.07 総見 結(1) 高崎女高
28 1:05.11 小林 日向子(1) 高崎女高
29 1:05.25 山崎 彩乃(2) 伊勢崎高
30 1:05.97 吉澤 寧々(3) 桐生市商高
31 1:06.18 小川 実里 群馬大
32 1:06.29 青木 琴実(2) 前橋女高
33 1:06.77 生井 未優(3) 吉井高
34 1:06.80 髙橋 里穂(1) 太田女高
35 1:06.81 高橋 唯(2) 市立前橋高
36 1:06.95 三ツ木 柚花(3) 関学大附高
37 1:06.96 星野 萌々子(1) 前橋東高
38 1:06.98 戸丸 瑞菜(2) 共愛学園高
39 1:06.99 日野原 優加(2) 太田女高
40 1:07.06 星野 真梨菜(1) 市立前橋高
41 1:07.09 今泉 沙耶(2) 西邑楽高
42 1:07.27 江澤 唯菜(1) 高崎女高
43 1:07.81 後藤 理那(2) 桐生女高
44 1:07.87 萩原 真奈美(1) 前橋東高
45 1:07.95 高草木 陽菜(1) 桐生女高
46 1:08.02 川端 朋歩(1) 前橋女高
47 1:08.16 大家 優(2) 高崎北高
48 1:08.26 櫻井 志保里(2) 新田暁高
49 1:08.30 山本 睦(1) 新田暁高
50 1:08.37 大橋 明生(1) 市立前橋高
51 1:08.50 石田 歩莉(1) 西邑楽高
52 1:08.55 忰田 美佳(1) 桐生南高
53 1:08.57 町田 莉菜(1) 渋川女高
54 1:08.60 小野 夏凜(1) 高崎女高
55 1:08.90 畠山 栞(2) 四ツ葉学園
56 1:09.65 星野 美月(2) 四ツ葉学園
57 1:09.86 大木 杏優(1) 前橋南高
58 1:10.22 藤川 愛理(1) 前橋南高
59 1:10.42 荒木 清か(1) 前橋女高
60 1:10.80 土橋 奈穂(1) 渋川女高
61 1:11.02 尾池 佑梨(1) 桐生南高
62 1:11.41 小島 美和(2) 健大高崎
63 1:12.18 市川 心愛(1) 伊勢崎商高
64 1:12.35 髙月 美弥妃(1) 前橋女高
65 1:14.97 武藤 里奈(1) 高崎女高

女子記録会 800m 予選

女子記録会 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.21 三田 怜奈(2) 太田女高
2 2:26.55 横溝 萌佳(2) 市立前橋高
3 2:26.69 阿部田 莉月(2) 新島学園中
4 2:27.63 原野 愛(3) 新田暁高
5 2:27.77 堀越 葵衣(2) 市立前橋高
6 2:31.03 畠山 栞(2) 四ツ葉学園
7 2:32.90 生井 未優(3) 吉井高
8 2:37.19 依田 楓(3) 市立前橋高
9 2:44.62 坂内 千晴(1) 利根実業高
10 2:52.51 神久 莉子(2) 前橋南高
DNS 木村 玲菜(2) 太田女高

女子記録会 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.66 高木 夏希(2) 桐生女高
2 2:27.50 森永 麻友(2) 渋川女高
3 2:29.75 金子 紗依(2) 太田女高
4 2:30.05 三ツ木 柚花(3) 関学大附高
5 2:32.27 木内 初音(2) 市立前橋高
6 2:33.63 内海 心(2) 高崎商高
7 2:33.72 高草木 陽菜(1) 桐生女高
8 2:35.03 大塚 日和(1) 清明高
9 2:36.74 今泉 沙耶(2) 西邑楽高
DNS 今井 香花(1) 富岡実業高

女子記録会 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 芳賀 澪奈(1) 桐生一高
2 2:31.88 小林 日向子(1) 高崎女高
3 2:33.65 後藤 理那(2) 桐生女高
4 2:35.34 吉澤 寧々(3) 桐生市商高
5 2:35.76 森田 瑞希(2) 富岡東高
6 2:37.91 古住 優季(2) 高崎北高
7 2:38.24 吉田 瑞希(2) 太田東高
8 2:39.06 小柳 実玖(3) 高崎東高
9 2:40.96 藤井 美有(3) 西邑楽高
DNS 干川 夏実(2) 県央高

女子記録会 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.55 川上 莉歩(1) 勢多農林高
2 2:31.57 野本 菜月(2) 市立前橋高
3 2:34.44 鈴木 歌菫(1) 高崎経済大
4 2:34.79 井上 陽菜(1) 渋川女高
5 2:38.07 橋元 優香(2) 渋川女高
6 2:38.78 大木 杏優(1) 前橋南高
7 2:40.66 大家 優(2) 高崎北高
8 2:42.77 下境 里彩(3) 高崎商高
DNS 渡邊 野乃 高崎経済大
DNS 石崎 愛莉(2) 勢多農林高

女子記録会 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.99 唐沢 綾音(2) 高崎商高
2 2:37.82 藤川 愛理(1) 前橋南高
3 2:38.12 戸塚 美智(1) 勢多農林高
4 2:38.44 小野 夏凜(1) 高崎女高
5 2:38.65 大竹 菜優(1) 渋川女高
6 2:39.71 腰塚 桃子(1) 桐生女高
7 2:40.75 窪田 ふれあ 高崎経済大
8 2:41.30 髙野 結里(1) 高崎商高
9 2:46.92 吉澤 璃音(1) 清明高
DNS 関口 陽弓(1) 高崎女高

女子記録会 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.73 織田 亜美(1) 清明高
2 2:40.95 小林 都輪(1) 前橋西高
3 2:47.99 大和 萌華(2) 伊勢崎高
4 2:50.00 武藤 里奈(1) 高崎女高
5 2:51.80 山田 美樹(1) 館林女高
6 2:51.91 内田 玲奈(3) 高崎東高
7 2:55.68 砂賀 恋花(1) 太田工高
8 2:58.02 須貝 天妃(1) 高崎東高
9 2:58.63 髙沢 桃花(1) 館林女高
DNS 岡村 華暖(2) 桐生女高

女子記録会 800m 決勝

女子記録会 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.21 三田 怜奈(2) 太田女高
2 2:25.66 高木 夏希(2) 桐生女高
3 2:26.55 横溝 萌佳(2) 市立前橋高
4 2:26.69 阿部田 莉月(2) 新島学園中
5 2:27.50 森永 麻友(2) 渋川女高
6 2:27.63 原野 愛(3) 新田暁高
7 2:27.77 堀越 葵衣(2) 市立前橋高
8 2:29.55 川上 莉歩(1) 勢多農林高
9 2:29.75 金子 紗依(2) 太田女高
10 2:30.05 三ツ木 柚花(3) 関学大附高
11 2:31.03 畠山 栞(2) 四ツ葉学園
12 2:31.39 芳賀 澪奈(1) 桐生一高
13 2:31.57 野本 菜月(2) 市立前橋高
14 2:31.88 小林 日向子(1) 高崎女高
15 2:32.27 木内 初音(2) 市立前橋高
16 2:32.90 生井 未優(3) 吉井高
17 2:32.99 唐沢 綾音(2) 高崎商高
18 2:33.63 内海 心(2) 高崎商高
19 2:33.65 後藤 理那(2) 桐生女高
20 2:33.72 高草木 陽菜(1) 桐生女高
21 2:34.44 鈴木 歌菫(1) 高崎経済大
22 2:34.79 井上 陽菜(1) 渋川女高
23 2:35.03 大塚 日和(1) 清明高
24 2:35.34 吉澤 寧々(3) 桐生市商高
25 2:35.76 森田 瑞希(2) 富岡東高
26 2:36.74 今泉 沙耶(2) 西邑楽高
27 2:37.19 依田 楓(3) 市立前橋高
28 2:37.82 藤川 愛理(1) 前橋南高
29 2:37.91 古住 優季(2) 高崎北高
30 2:38.07 橋元 優香(2) 渋川女高
31 2:38.12 戸塚 美智(1) 勢多農林高
32 2:38.24 吉田 瑞希(2) 太田東高
33 2:38.44 小野 夏凜(1) 高崎女高
34 2:38.65 大竹 菜優(1) 渋川女高
35 2:38.78 大木 杏優(1) 前橋南高
36 2:39.06 小柳 実玖(3) 高崎東高
37 2:39.71 腰塚 桃子(1) 桐生女高
38 2:40.66 大家 優(2) 高崎北高
39 2:40.73 織田 亜美(1) 清明高
40 2:40.75 窪田 ふれあ 高崎経済大
41 2:40.95 小林 都輪(1) 前橋西高
42 2:40.96 藤井 美有(3) 西邑楽高
43 2:41.30 髙野 結里(1) 高崎商高
44 2:42.77 下境 里彩(3) 高崎商高
45 2:44.62 坂内 千晴(1) 利根実業高
46 2:46.92 吉澤 璃音(1) 清明高
47 2:47.99 大和 萌華(2) 伊勢崎高
48 2:50.00 武藤 里奈(1) 高崎女高
49 2:51.80 山田 美樹(1) 館林女高
50 2:51.91 内田 玲奈(3) 高崎東高
51 2:52.51 神久 莉子(2) 前橋南高
52 2:55.68 砂賀 恋花(1) 太田工高
53 2:58.02 須貝 天妃(1) 高崎東高
54 2:58.63 髙沢 桃花(1) 館林女高

女子記録会 100mH 予選

女子記録会 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 角野 ありさ(2) 高崎女高
2 14.92 戸塚 みな美(3) 前橋育英高
3 15.19 萩原 桃香(3) 前橋育英高
4 15.68 大矢 波音(2) 県央高
5 15.78 板橋 絵美(2) 太田女高
6 16.23 森泉 紀葉(1) 勢多農林高
7 16.71 岡田 依都加(2) 桐生南高
DNS 内山 愛麗(2) 桐生一高
DNS 栁澤 琴乃(2) 高崎女高

女子記録会 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 岸 玲菜(2) 高崎商高
2 16.91 安達 理紗子(2) 前橋女高
3 17.33 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商高
4 17.69 横山 優衣(2) 藤岡中央高
5 17.72 小黒 知紗(1) 桐生市商高
6 17.74 井口 友葵(2) 伊勢崎商高
7 18.17 長井 萌(2) 前橋商高
8 18.92 忰田 美佳(1) 桐生南高

女子記録会 100mH 決勝

女子記録会 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.79 -0.2 角野 ありさ(2) 高崎女高
2 14.92 -0.2 戸塚 みな美(3) 前橋育英高
3 15.19 -0.2 萩原 桃香(3) 前橋育英高
4 15.68 -0.2 大矢 波音(2) 県央高
5 15.78 -0.2 板橋 絵美(2) 太田女高
6 16.23 -0.2 森泉 紀葉(1) 勢多農林高
7 16.70 -0.1 岸 玲菜(2) 高崎商高
8 16.71 -0.2 岡田 依都加(2) 桐生南高
9 16.91 -0.1 安達 理紗子(2) 前橋女高
10 17.33 -0.1 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商高
11 17.69 -0.1 横山 優衣(2) 藤岡中央高
12 17.72 -0.1 小黒 知紗(1) 桐生市商高
13 17.74 -0.1 井口 友葵(2) 伊勢崎商高
14 18.17 -0.1 長井 萌(2) 前橋商高
15 18.92 -0.1 忰田 美佳(1) 桐生南高

女子記録会 400mH 予選

女子記録会 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 江添 真子 平成国際大
2 1:09.94 岸 玲菜(2) 高崎商高
3 1:10.30 下村 美結(3) 富岡東高
4 1:11.91 安達 理紗子(2) 前橋女高
DNS 岡田 依都加(2) 桐生南高
DNS 下山 理子(2) 富岡東高

女子記録会 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.52 粕川 花音(1) 市立前橋高
2 1:13.08 井口 友葵(2) 伊勢崎商高
3 1:15.86 佐藤 未有(2) 高崎商高
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商高
DNS 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽高

女子記録会 400mH 決勝

女子記録会 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 江添 真子 平成国際大
2 1:09.94 岸 玲菜(2) 高崎商高
3 1:10.30 下村 美結(3) 富岡東高
4 1:11.91 安達 理紗子(2) 前橋女高
5 1:12.52 粕川 花音(1) 市立前橋高
6 1:13.08 井口 友葵(2) 伊勢崎商高
7 1:15.86 佐藤 未有(2) 高崎商高

女子記録会 三段跳 決勝

女子記録会 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 +0.7 佐藤 杏(1) 高崎商高
2 9m59 +1.5 岩崎 紘乃(2) 前橋女高
3 9m54 +1.6 藤田 あおい(3) 西邑楽高
DNS 小淵 美歩(1) 中之条高
DNS 田島 咲華(3) 高崎経済大

女子記録会 砲丸投 決勝

女子記録会 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 小林 秋穂(3) 前橋東高
2 10m48 山﨑 璃子(2) 中之条高
3 9m94 田村 遥香(3) 富岡東高
4 8m74 高山 結夢(2) 前橋育英高
5 8m70 井上 ひなの(2) 樹徳高
6 8m37 尾滝 七海(1) 桐生南高
7 8m22 加藤 英里(3) 高崎東高
8 7m67 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林高
9 7m59 山内 里穂(3) 桐生市商高
10 7m57 宮澤 和果南(2) 桐生南高
11 7m25 美細津 佳菜(1) 藤岡中央高
12 7m19 村上 花音(2) 関学大附高
13 6m74 棚木 佑香(1) 前橋南高
14 6m72 徳吉 杏南(2) 高崎東高
15 6m40 通戸 愛珠(2) 前橋商高
16 6m36 加邉 菜々花(2) 前橋女高
17 5m81 田中 優衣(2) 西邑楽高
DNS 河村 有美(2) 太田女高
DNS 蛭間 さくら(2) 桐生南高
DNS 田中 実久 群馬大

女子記録会 ハンマー投 決勝

女子記録会 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m35 小林 秋穂(3) 前橋東高
2 39m64 森田 くるみ(3) 藤岡中央高
3 35m32 山﨑 璃子(2) 中之条高
4 33m78 大島 有葵(3) 榛名高
5 30m37 清水 美歩(2) 藤岡中央高
6 30m01 膳 春奈(3) 新田暁高
7 27m31 村上 花音(2) 関学大附高
8 27m14 上林 千尋(2) 大間々高
9 24m53 山内 里穂(3) 桐生市商高
10 24m07 美細津 佳菜(1) 藤岡中央高
11 23m51 原口 萌香(2) 高経大附高

女子記録会 やり投 決勝

女子記録会 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m57 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林高
2 31m99 牧口 奈菜(2) 市立前橋高
3 30m89 栁澤 琴乃(2) 高崎女高
4 27m38 諸田 祐佳(1) 太田女高
5 26m28 石井 李香(3) 西邑楽高
6 25m98 金子 紗依(2) 太田女高
7 24m86 長塩 沙希(2) 館林女高
8 24m54 大和 萌華(2) 伊勢崎高
9 24m38 小座野 理紗(1) 太田東高
10 24m31 小林 夢(1) 高崎商高
11 24m26 澁澤 佑紀 群馬大
12 23m96 西場 光(2) 伊勢崎高
13 22m61 長沼 郁美(1) 勢多農林高
14 21m67 横山 佳奈(2) 館林女高
15 21m23 木村 弓香(3) 新田暁高
16 20m40 山﨑 麻那(2) 高崎商高
17 17m86 町田 莉菜(1) 渋川女高
18 17m26 栗原 玲奈(1) 前橋東高
DNS 河村 有美(2) 太田女高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加