【全国高等専門学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 全国高等専門学校体育大会 陸上競技
第52回 日本高等専門学校陸上競技対校選手選手権大会
(2017年8月26日・27日)

全国高等学校陸上2017画像
img via: 第52回 全国高等専門学校体育大会陸上競技 | JAAF 日本陸連

第52回 全国高等専門学校体育大会 陸上競技が2017年8月26日 (土)・27日 (日) の2日間、長野県 松本平運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、全国高等専門学校陸上 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2017 全国高専陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 宮田 将吾 (5) 阿南高専 徳島
2 11.10 Q 藤井 卓弥 (4) 宇部高専 山口
3 11.18 q 草場 進太郎 (1) 久留米高専 福岡
4 11.26 久家 佑太 (5) 有明高専 福岡
5 11.32 クラインマキシミリアン拓哉 (3) 小山高専 栃木
6 11.53 藪下 知樹 (4) 新居浜高専 愛媛
7 11.70 森井 健太 (3) 近大高専 三重
8 12.01 小林 正樹 (2) 旭川高専 北海道

男子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 Q 内田 光 (4) 広島商船高専 広島
2 11.07 Q 駒井 宏至 (3) 富山高専(射水) 富山
3 11.30 髙橋 和真 (2) 長野高専 長野
4 11.39 榎本 拓海 (4) 木更津高専 千葉
5 11.41 大和 功征 (4) 仙台高専(名取) 宮城
6 11.74 前田 健太朗 (3) 新居浜高専 愛媛
7 11.85 長瀬 大和 (4) 福島高専 福島
DNS 的場 奏太 (3) 近大高専 三重

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 中脇 裕也 (4) 鈴鹿高専 三重
2 11.07 Q 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(射水) 富山
3 11.10 q 澤村 史也 (4) 木更津高専 千葉
4 11.23 佐方 優介 (3) 鹿児島高専 鹿児島
5 11.43 藤川 岳士 (2) 呉高専 広島
6 11.43 山本 隼一朗 (3) 明石高専 兵庫
7 11.79 志賀 智樹 (3) 福島高専 福島
8 12.18 中村 昂太 (2) 函館高専 北海道

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 中脇 裕也 (4) 鈴鹿高専 三重
2 10.69 宮田 将吾 (5) 阿南高専 徳島
3 10.84 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(射水) 富山
4 10.93 内田 光 (4) 広島商船高専 広島
5 10.97 駒井 宏至 (3) 富山高専(射水) 富山
6 11.05 草場 進太郎 (1) 久留米高専 福岡
7 11.09 澤村 史也 (4) 木更津高専 千葉
8 11.11 藤井 卓弥 (4) 宇部高専 山口

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 Q 佐方 優介 (3) 鹿児島高専 鹿児島
2 22.49 Q 濱田 敬文 (3) 奈良高専 奈良
3 22.56 髙橋 和真 (2) 長野高専 長野
4 22.79 榎本 拓海 (4) 木更津高専 千葉
5 23.06 坂本 駿 (4) 高知高専 高知
6 23.33 藤井 卓弥 (4) 宇部高専 山口
7 23.84 中川 晴貴 (4) 香川高専(高松) 香川
8 24.42 及川 玲 (2) 一関高専 岩手

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q 西脇 一輝 (5) 岐阜高専 岐阜
2 22.39 Q 小野 源太 (5) 大分高専 大分
3 22.39 q 的場 奏太 (3) 近大高専 三重
4 22.67 クラインマキシミリアン拓哉 (3) 小山高専 栃木
5 22.85 井上 傑士 (5) 有明高専 福岡
6 23.23 吉田 廉 (3) 福島高専 福島
7 23.28 岡本 直也 (3) 米子高専 鳥取
8 24.88 加藤 璃旗 (3) 苫小牧高専 北海道

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(射水) 富山
2 22.27 Q 日置 智則 (4) 岐阜高専 岐阜
3 22.40 q 宮田 将吾 (5) 阿南高専 徳島
4 22.88 大谷 颯汰 (3) 近大高専 三重
5 22.89 谷口 聖弥 (5) 徳山高専 山口
6 23.18 宮澤 優仁 (5) 長野高専 長野
7 23.67 横田 亮祐 (3) 福島高専 福島
8 23.90 松本 悠生 (4) 函館高専 北海道

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 宮田 将吾 (5) 阿南高専 徳島
2 22.04 西脇 一輝 (5) 岐阜高専 岐阜
3 22.05 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専(射水) 富山
4 22.16 小野 源太 (5) 大分高専 大分
5 22.27 日置 智則 (4) 岐阜高専 岐阜
6 22.44 的場 奏太 (3) 近大高専 三重
6 22.44 濱田 敬文 (3) 奈良高専 奈良
8 22.61 佐方 優介 (3) 鹿児島高専 鹿児島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.99 Q 日置 智則 (4) 岐阜高専 岐阜
2 50.25 Q 中西 陽 (2) 豊田高専 愛知
3 50.51 q 坂本 駿 (4) 高知高専 高知
4 50.86 q 山田 恭平 (3) 近大高専 三重
5 51.41 大平 翔 (3) 神戸市立高専 兵庫
6 53.11 山口 直起 (1) 津山高専 岡山
7 53.16 松本 賢人 (3) 木更津高専 千葉
8 54.43 有松 大和 (2) 徳山高専 山口

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.13 Q 小野 源太 (5) 大分高専 大分
2 50.62 Q 岡田 竜来 (5) 近大高専 三重
3 51.24 髙橋 一輝 (2) 長野高専 長野
4 51.55 岡本 雅生 (3) 富山高専(射水) 富山
5 51.94 緒方 侑亮 (4) 熊本高専(八代) 熊本
6 52.70 松永 太郎 (4) 佐世保高専 長崎
7 53.32 伊丹 航 (3) 阿南高専 徳島
8 53.65 青戸 淳之介 (4) 米子高専 鳥取

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.54 Q 鈴木 陵太 (5) 福島高専 福島
2 51.00 Q 田﨑 陽登 (4) 小山高専 栃木
3 51.74 松崎 祐渡 (4) 釧路高専 北海道
4 51.76 水口 広太 (2) 八戸高専 青森
5 52.57 泉 晃平 (5) 阿南高専 徳島
6 53.90 高野 誠也 (4) 長野高専 長野
7 53.93 野崎 脩斗 (4) 苫小牧高専 北海道
DNS 山中 崚矢 (4) 一関高専 岩手

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.36 鈴木 陵太 (5) 福島高専 福島
2 48.79 小野 源太 (5) 大分高専 大分
3 49.43 岡田 竜来 (5) 近大高専 三重
4 49.69 日置 智則 (4) 岐阜高専 岐阜
5 50.62 中西 陽 (2) 豊田高専 愛知
6 50.84 山田 恭平 (3) 近大高専 三重
7 51.32 坂本 駿 (4) 高知高専 高知
8 52.41 田﨑 陽登 (4) 小山高専 栃木

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.88 Q 末松 杏介 (5) 岐阜高専 岐阜
2 1:58.77 Q 村島 優斗 (5) 富山高専(射水) 富山
3 1:59.57 石坂 隆也 (5) 香川高専(高松) 香川
4 1:59.60 永田 篤樹 (4) 佐世保高専 長崎
5 2:01.35 德田 拓眞 (5) 大阪府大高専 大阪
6 2:08.27 野崎 脩斗 (4) 苫小牧高専 北海道
DNS 瀬川 将平 (4) 一関高専 岩手
DNS 原 貫太 (4) 松江高専 島根

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.00 Q 北原 廉 (5) 長野高専 長野
2 1:57.30 Q 深尾 僚太郎 (5) 岐阜高専 岐阜
3 1:57.40 q 山口 忠大 (3) 佐世保高専 長崎
4 1:58.46 q 桑野 仁成 (4) 高知高専 高知
5 1:59.47 菊地 誠 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
6 2:02.43 牧野 陸 (2) 近大高専 三重
7 2:02.65 西ノ原 早飛 (4) 都城高専 宮崎
8 2:04.70 新奥 孝太 (1) 東京高専 東京

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.30 Q 和田 空翼 (3) 近大高専 三重
2 1:58.87 Q 髙橋 一輝 (2) 長野高専 長野
3 1:59.46 長谷川 甲斐 (4) 呉高専 広島
4 2:00.38 橋羽 宏人 (5) 徳山高専 山口
5 2:03.85 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専 高知
6 2:11.47 水越 研吾 (2) 茨城高専 茨城
DNS 佐々木 柊哉 (2) 一関高専 岩手
DNS 岩城 康太 (2) 苫小牧高専 北海道

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.47 和田 空翼 (3) 近大高専 三重
2 1:55.11 末松 杏介 (5) 岐阜高専 岐阜
3 1:55.44 北原 廉 (5) 長野高専 長野
4 1:55.90 深尾 僚太郎 (5) 岐阜高専 岐阜
5 1:56.15 村島 優斗 (5) 富山高専(射水) 富山
6 2:00.52 山口 忠大 (3) 佐世保高専 長崎
7 2:01.34 桑野 仁成 (4) 高知高専 高知
8 2:07.12 髙橋 一輝 (2) 長野高専 長野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.81 Q 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専 高知
2 4:09.89 Q 島田 佳祐 (2) 長野高専 長野
3 4:10.22 Q 小原 航洋 (5) 一関高専 岩手
4 4:10.81 Q 末松 杏介 (5) 岐阜高専 岐阜
5 4:11.03 Q 山口 忠大 (3) 佐世保高専 長崎
6 4:12.32 q 東 脩司 (5) 熊本高専(八代) 熊本
7 4:13.07 岡 高志 (5) 舞鶴高専 京都
8 4:14.52 村島 優斗 (5) 富山高専(射水) 富山
9 4:22.00 石川 大空 (2) 小山高専 栃木
10 4:26.02 黒岩 航舜 (2) 群馬高専 群馬
11 4:28.18 大上 喬之 (3) 徳山高専 山口
12 4:48.47 本間 龍ノ介 (3) 苫小牧高専 北海道

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.07 Q 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専(八代) 熊本
2 4:11.12 Q 大平 祐生 (5) 阿南高専 徳島
3 4:11.18 Q 桑野 仁成 (4) 高知高専 高知
4 4:11.36 Q 菊地 誠 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
5 4:11.92 Q 久田 淳司 (4) 豊田高専 愛知
6 4:12.41 q 廣瀬 洸 (3) 長野高専 長野
7 4:15.59 竹添 慧史 (1) 呉高専 広島
8 4:16.76 谷口 涼太 (5) 舞鶴高専 京都
9 4:22.99 岩城 康太 (2) 苫小牧高専 北海道
10 4:29.12 岡村 悠司 (4) 徳山高専 山口
11 4:33.05 金 智剛 (2) 明石高専 兵庫
DNS 菊地 文耶 (5) 一関高専 岩手

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.87 NGR 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専(八代) 熊本
2 3:55.46 NGR 大平 祐生 (5) 阿南高専 徳島
3 4:04.06 末松 杏介 (5) 岐阜高専 岐阜
4 4:05.38 島田 佳祐 (2) 長野高専 長野
5 4:05.68 桑野 仁成 (4) 高知高専 高知
6 4:08.32 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専 高知
7 4:09.78 久田 淳司 (4) 豊田高専 愛知
8 4:12.16 山口 忠大 (3) 佐世保高専 長崎
9 4:15.82 東 脩司 (5) 熊本高専(八代) 熊本
10 4:16.08 廣瀬 洸 (3) 長野高専 長野
11 4:16.90 菊地 誠 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
12 4:21.75 小原 航洋 (5) 一関高専 岩手

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.14 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専(八代) 熊本
2 15:23.34 小池 勇飛 (5) 長野高専 長野
3 15:38.83 元永 好多朗 (2) 宇部高専 山口
4 15:41.32 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専 三重
5 15:41.66 小原 航洋 (5) 一関高専 岩手
6 15:49.78 小又 寛也 (4) 木更津高専 千葉
7 15:50.39 東 脩司 (5) 熊本高専(八代) 熊本
8 15:54.01 北村 武史 (5) 佐世保高専 長崎
9 16:02.89 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専 高知
10 16:07.00 宮田 滉平 (4) 徳山高専 山口
11 16:30.34 岡 健太朗 (5) 舞鶴高専 京都
12 16:37.44 竹添 慧史 (1) 呉高専 広島
13 16:42.48 久田 淳司 (4) 豊田高専 愛知
14 17:00.69 小松 幹昂 (3) 舞鶴高専 京都
15 17:03.93 上田 竜大 (4) 石川高専 石川
16 17:05.08 熊谷 裕平 (4) 福島高専 福島
17 17:10.36 山﨑 大地 (4) 高知高専 高知
18 17:12.14 佐々木 遼太 (2) 小山高専 栃木
19 17:22.10 山本 海 (5) 弓削商船 愛媛
20 17:46.56 宇佐美 匠也 (2) 苫小牧高専 北海道
21 17:56.31 髙橋 優 (2) 木更津高専 千葉
22 18:06.40 山本 寛吉 (2) 神戸市立高専 兵庫
23 18:35.01 佐藤 彼方 (5) 函館高専 北海道
24 18:35.45 伊藤 智征 (3) 一関高専 岩手

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 Q 山尾 昇也 (5) 鈴鹿高専 三重
2 15.39 Q 北原 右京 (5) 阿南高専 徳島
3 15.75 q 澤畑 英介 (2) 茨城高専 茨城
4 16.18 犬童 太朗 (5) 熊本高専(八代) 熊本
5 16.52 前田 龍生 (5) 有明高専 福岡
6 17.33 宮林 祥汰 (1) 長野高専 長野
7 17.55 長野 尚人 (5) 一関高専 岩手
8 18.44 對馬 惇史 (1) 八戸高専 青森

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.33 Q 後藤 壮 (5) 岐阜高専 岐阜
2 15.65 Q 北野 友啓 (4) 明石高専 兵庫
3 16.13 山本 温人 (1) 長岡高専 新潟
4 16.20 眞山 尚輝 (2) 米子高専 鳥取
5 16.35 高田 青空 (3) 宇部高専 山口
6 16.97 川名 健太 (2) 木更津高専 千葉
7 18.47 有明 千晟規 (2) 香川高専(詫間) 香川
8 18.64 肥田 唯斗 (4) 弓削商船 愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 Q 堀井 直樹 (5) 富山高専(射水) 富山
2 15.72 Q 川畑 涼 (3) 近大高専 三重
3 15.76 q 國森 皓貴 (4) 奈良高専 奈良
4 16.25 溝田 直音 (4) 広島商船高専 広島
5 16.68 永留 健人 (4) 鹿児島高専 鹿児島
6 16.87 川村 綺斗 (3) 函館高専 北海道
7 17.50 五十川 智芹 (3) 苫小牧高専 北海道
8 19.10 及川 竜一 (2) 一関高専 岩手

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 山尾 昇也 (5) 鈴鹿高専 三重
2 14.58 堀井 直樹 (5) 富山高専(射水) 富山
3 15.07 後藤 壮 (5) 岐阜高専 岐阜
4 15.29 北原 右京 (5) 阿南高専 徳島
5 15.30 北野 友啓 (4) 明石高専 兵庫
6 15.42 川畑 涼 (3) 近大高専 三重
7 15.60 澤畑 英介 (2) 茨城高専 茨城
8 15.67 國森 皓貴 (4) 奈良高専 奈良

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.20 中尾 建 (3) 佐世保高専 長崎
2 58.69 干場 滉太 (3) 富山高専(射水) 富山
3 59.10 佐藤 一鉄 (4) 木更津高専 千葉
4 1:01.17 前田 龍生 (5) 有明高専 福岡
5 1:01.41 木村 太一 (4) 弓削商船 愛媛
DNS 澤畑 英介 (2) 茨城高専 茨城
DNS 平戸 拓磨 (4) 佐世保高専 長崎

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.11 外山 亨汰 (5) 有明高専 福岡
2 58.13 國森 皓貴 (4) 奈良高専 奈良
3 58.17 前野 鉄男 (5) 石川高専 石川
4 58.84 岩﨑 由希也 (4) 有明高専 福岡
5 59.27 岡本 翔也 (5) 近大高専 三重
6 1:00.15 平野 稜太 (3) 北九州高専 福岡

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.23 NGR 鈴木 陵太 (5) 福島高専 福島
2 54.48 後藤 壮 (5) 岐阜高専 岐阜
3 56.18 加藤 悠基 (4) 豊田高専 愛知
DNS 高野 誠也 (4) 長野高専 長野
DNS 北原 右京 (5) 阿南高専 徳島
DNS 安井 弦 (2) 鈴鹿高専 三重

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.23 NGR 鈴木 陵太 (5) 福島高専 福島
2 54.48 後藤 壮 (5) 岐阜高専 岐阜
3 56.18 加藤 悠基 (4) 豊田高専 愛知
4 57.11 外山 亨汰 (5) 有明高専 福岡
5 58.13 國森 皓貴 (4) 奈良高専 奈良
6 58.17 前野 鉄男 (5) 石川高専 石川
7 58.20 中尾 建 (3) 佐世保高専 長崎
8 58.69 干場 滉太 (3) 富山高専(射水) 富山
9 58.84 岩﨑 由希也 (4) 有明高専 福岡
10 59.10 佐藤 一鉄 (4) 木更津高専 千葉
11 59.27 岡本 翔也 (5) 近大高専 三重
12 1:00.15 平野 稜太 (3) 北九州高専 福岡
13 1:01.17 前田 龍生 (5) 有明高専 福岡
14 1:01.41 木村 太一 (4) 弓削商船 愛媛
DNS 澤畑 英介 (2) 茨城高専 茨城
DNS 平戸 拓磨 (4) 佐世保高専 長崎
DNS 高野 誠也 (4) 長野高専 長野
DNS 北原 右京 (5) 阿南高専 徳島
DNS 安井 弦 (2) 鈴鹿高専 三重

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.38 小又 寛也 (4) 木更津高専 千葉
2 9:43.91 小池 勇飛 (5) 長野高専 長野
3 10:00.39 根本 一樹 (5) 岐阜高専 岐阜
4 10:03.95 菊地 文耶 (5) 一関高専 岩手
5 10:06.24 吉田 泰一朗 (5) 岐阜高専 岐阜
6 10:11.93 原田 大地 (3) 徳山高専 山口
7 10:15.59 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専 高知
8 10:21.96 佃 佳祐 (3) 長野高専 長野
9 10:25.98 山﨑 大地 (4) 高知高専 高知
10 10:27.76 上田 竜大 (4) 石川高専 石川
11 10:29.88 廣田 倖汰郎 (2) 都城高専 宮崎
12 10:30.86 小山 浩亮 (4) 八戸高専 青森
13 10:41.25 塚田 亮太 (5) 長野高専 長野
14 10:43.47 小橋 和樹 (4) 八戸高専 青森
15 10:45.73 森尾 直寿 (5) 米子高専 鳥取
16 10:48.11 根本 優作 (4) 福島高専 福島
17 10:57.58 黒崎 泰平 (4) 富山高専(射水) 富山
18 10:59.90 湯浅 雅貴 (4) 有明高専 福岡
19 11:57.08 脇 滉 (5) 新居浜高専 愛媛
DNS 大平 祐生 (5) 阿南高専 徳島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.82 Q 井藤 修也
三宅 悠暉
後藤 壮
西脇 一輝
岐阜 岐阜
2 42.02 Q 五十嵐 晴紀
谷口 響
五十嵐 海翔
駒井 宏至
富山(射水) 富山
3 43.46 藤岡 宏輔
木下 凌太朗
北野 友啓
山本 隼一朗
明石 兵庫
4 43.65 坂井 勇斗
草場 進太郎
丸山 尚吾
草場 健太郎
久留米 福岡
5 43.84 吉田 健太
瀧口 周
大勝 友晶
小池 鼓太郎
沼津 静岡
6 44.06 眞山 尚輝
岡本 直也
西村 大樹
岡村 康平
米子 鳥取
7 45.38 新川 力丸
前田 健太朗
藪下 知樹
宮本 怜
新居浜 愛媛
DNS 勝木 遼介
清水 優
松崎 祐渡
椛澤 翔
釧路 北海道

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.54 Q 酒井 克実
山根 大輝
倉地 奎多
岡田 渓冴
豊田 愛知
2 42.95 Q 安井 弦
中脇 裕也
桜木 笙伍
岡﨑 稜汰
鈴鹿 三重
3 43.04 久家 佑太
井上 傑士
外山 亨汰
塚本 達也
有明 福岡
4 43.54 小林 嶺
宮澤 陽斗
宮澤 優仁
髙橋 和真
長野 長野
5 44.05 秋山 裕介
藤井 卓弥
高田 青空
岡田 知希
宇部 山口
6 45.59 及川 玲
安藤 諒
及川 竜一
佐々木 柊哉
一関 岩手
7 46.08 牧野 一生
逸見 太郎
福井 璃玖
中村 優太
弓削商船 愛媛
DQ R1 児島 大河
濱田 敬文
奥中 翔太郎
原 玲音
奈良 奈良

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.64 Q 小倉 健吾
芝田 豊和
森井 健太
山西 勇介
近畿大学 三重
2 42.79 Q 首藤 輝晃
澤村 史也
榎本 拓海
佐藤 一鉄
木更津 千葉
3 42.95 q 今野 和樹
鈴木 陵太
横田 亮祐
末永 淳
福島 福島
4 43.02 q 長尾 健史
田﨑 陽登
川畑 祐貴
クラインマキシミリアン拓哉
小山 栃木
5 43.70 橋本 紳吾
中井 友厚
熊澤 武始
北田 大樹
神戸市立 兵庫
6 44.08 荒木 浩考
犬童 太朗
山口 直希
田端 本気
熊本(八代) 熊本
7 44.76 北浦 樹一
内田 光
西村 瑞稀
西浦 海
広島商船 広島
8 45.79 川村 綺斗
松本 悠生
髙谷 保久斗
中村 昂太
函館 北海道

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.94 五十嵐 晴紀
谷口 響
五十嵐 海翔
駒井 宏至
富山(射水) 富山
2 41.98 井藤 修也
三宅 悠暉
後藤 壮
西脇 一輝
岐阜 岐阜
3 42.18 小倉 健吾
的場 奏太
森井 健太
上地 海斗
近畿大学 三重
4 42.64 酒井 克実
山根 大輝
倉地 奎多
岡田 渓冴
豊田 愛知
5 42.96 首藤 輝晃
澤村 史也
榎本 拓海
佐藤 一鉄
木更津 千葉
6 43.12 岡﨑 稜汰
中脇 裕也
桜木 笙伍
京道 慶
鈴鹿 三重
7 43.56 今野 和樹
鈴木 陵太
横田 亮祐
末永 淳
福島 福島
DQ R1 長尾 健史
田﨑 陽登
川畑 祐貴
クラインマキシミリアン拓哉
小山 栃木

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.21 Q 今野 和樹
吉田 廉
蛭田 大稀
鈴木 陵太
福島 福島
2 3:25.67 Q 髙橋 和真
宮澤 陽斗
髙橋 一輝
廣瀬 洸
長野 長野
3 3:27.31 q 松永 太郎
平戸 拓磨
永田 篤樹
満江 祐人
佐世保 長崎
4 3:31.52 木村 太一
牧野 一生
松本 宙依
福井 璃玖
弓削商船 愛媛
5 3:33.53 桜木 笙伍
京道 慶
山尾 昇也
岡﨑 稜汰
鈴鹿 三重
6 3:35.87 溝田 直音
内田 光
小川 怜也
西浦 海
広島商船 広島
7 3:40.35 松崎 祐渡
椛澤 翔
荒木 純哉
清水 優
釧路 北海道
8 3:42.14 岡林 竜矢
小松 靖心
眞辺 大希
徳弘 大輝
高知 高知

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.06 Q 岡本 雅生
川端 秀汰
本田 武瑠
谷口 響
富山(射水) 富山
2 3:23.29 Q 西脇 一輝
深尾 僚太郎
日置 智則
安江 友登
岐阜 岐阜
3 3:28.71 山中 崚矢
佐々木 柊哉
高橋 龍也
瀬川 将平
一関 岩手
4 3:29.54 眞山 尚輝
岡本 直也
青戸 淳之介
岡村 康平
米子 鳥取
5 3:30.30 徳 直哉
石坂 隆也
髙石 地晴
中川 晴貴
香川(高松) 香川
6 3:30.89 大平 翔
大村 悠真
沖中 基生
北山 海偉大
神戸市立 兵庫
7 3:34.53 水口 広太
山田 聖也
高比座 海斗
小山 浩亮
八戸 青森
8 3:43.66 野崎 脩斗
加藤 璃旗
野田 純希
本間 龍ノ介
苫小牧 北海道

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.02 Q 田原 隼輝
山田 恭平
岡田 竜来
和田 空翼
近畿大学 三重
2 3:24.28 Q 泉 晃平
大平 祐生
北原 右京
伊丹 航
阿南 徳島
3 3:25.00 q 加藤 悠基
村山 治希
倉地 奎多
中西 陽
豊田 愛知
4 3:29.62 谷口 聖弥
豊岡 龍一
橋羽 宏人
有松 大和
徳山 山口
5 3:30.21 榎本 拓海
澤村 史也
松本 賢人
佐藤 一鉄
木更津 千葉
6 3:36.94 野中 颯一郎
髙見 大輔
清田 聖人
大城 匠己
有明 福岡
7 3:38.40 寺田 祐紀
西川 晋太郎
原 玲音
古川 壮汰
奈良 奈良
8 3:40.04 藤本 一毅
大勝 圭輝
藤田 陽太
小林 稜
小山 栃木

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.31 西脇 一輝
深尾 僚太郎
日置 智則
後藤 壮
岐阜 岐阜
2 3:18.54 田原 隼輝
岡田 竜来
山田 恭平
和田 空翼
近畿大学 三重
3 3:19.34 今野 和樹
吉田 廉
末永 淳
鈴木 陵太
福島 福島
4 3:22.17 岡本 雅生
川端 秀汰
谷口 響
長田 航樹
富山(射水) 富山
5 3:22.22 髙橋 和真
髙橋 一輝
宮澤 陽斗
高野 誠也
長野 長野
6 3:22.34 山根 大輝
村山 治希
加藤 悠基
中西 陽
豊田 愛知
7 3:26.38 泉 晃平
大平 祐生
北原 右京
伊丹 航
阿南 徳島
8 3:27.48 松永 太郎
平戸 拓磨
中尾 建
永田 篤樹
佐世保 長崎

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.04 鳥海 一馬 (5) 近大高専 三重
2 2.01 澤田 奬汰 (5) 函館高専 北海道
3 1.90 田中 遼河 (3) 近大高専 三重
4 1.85 齋藤 龍洋 (2) 久留米高専 福岡
5 1.85 村山 治希 (3) 豊田高専 愛知
5 1.85 龍野 義己 (3) 有明高専 福岡
5 1.85 戸田 皓紀 (5) 米子高専 鳥取
8 1.85 玉城 直人 (2) 神戸市立高専 兵庫
9 1.85 曽場 建太 (2) 富山高専(射水) 富山
9 1.85 岩本 英憲 (2) 徳山高専 山口
11 1.80 横田 朝陽 (5) 函館高専 北海道
12 1.80 髙石 地晴 (4) 香川高専(高松) 香川
NM 轟木 龍介 (4) 米子高専 鳥取
NM 奥谷 龍生 (5) 熊本高専(八代) 熊本
NM 西脇 優作 (4) 長岡高専 新潟
NM 林 勇希 (2) 富山高専(射水) 富山
NM 後藤 憲太郎 (1) 仙台高専(名取) 宮城
NM 古岡 大空 (1) 弓削商船 愛媛
NM 逸見 創太 (1) 東京高専 東京
NM 合田 陵 (3) 香川高専(高松) 香川
NM 佐藤 一鉄 (4) 木更津高専 千葉
NM 吉田 健人 (1) 秋田高専 秋田
DNS 石久保 将也 (5) 木更津高専 千葉
DNS 秋野 涼 (3) 福島高専 福島

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.70 中西 海斗 (3) 近大高専 三重
2 4.60 小林 俊介 (4) 近大高専 三重
3 4.40 馬賣 大地 (3) 近大高専 三重
4 4.00 藏地 唯斗 (1) 豊田高専 愛知
5 3.80 木村 拓文 (2) 香川高専(詫間) 香川
6 3.80 谷 知篤 (1) 阿南高専 徳島
7 3.70 福村 光流 (4) 熊本高専(八代) 熊本
8 3.60 坂井 亮介 (1) 熊本高専(熊本) 熊本
NM 平戸 拓磨 (4) 佐世保高専 長崎
NM 荻田 比呂 (5) 香川高専(詫間) 香川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.99 -0.3 伊藤 陸 (2) 近大高専 三重
2 6.81 -0.5 澤村 史也 (4) 木更津高専 千葉
3 6.72 +0.4 末永 淳 (2) 福島高専 福島
4 6.58 +0.4 瀧口 周 (3) 沼津高専 静岡
5 6.56 +0.1 藏増 直人 (5) 米子高専 鳥取
6 6.54 -1.3 谷 亮磨 (3) 阿南高専 徳島
7 6.50 +0.4 高橋 和希 (5) 香川高専(高松) 香川
8 6.48 +2.0 宮口 裕史 (2) 熊本高専(八代) 熊本
9 6.47 +0.4 奥田 樹生 (3) 富山高専(本郷) 富山
10 6.41 -0.5 澤田 奬汰 (5) 函館高専 北海道
11 6.38 -0.2 南保 陸駆 (2) 富山高専(射水) 富山
12 6.34 -0.8 上地 海斗 (3) 近大高専 三重
13 6.31 -0.4 井上 傑士 (5) 有明高専 福岡
14 6.29 -1.7 藤田 陽太 (4) 小山高専 栃木
15 6.26 -0.1 今野 和樹 (5) 福島高専 福島
16 6.22 +0.0 熊澤 武始 (4) 神戸市立高専 兵庫
17 6.18 +0.2 坂田 和人 (4) 有明高専 福岡
18 6.03 -1.0 高比座 海斗 (4) 八戸高専 青森
19 6.00 -1.5 大溝 晃平 (2) 木更津高専 千葉
20 5.85 -0.2 藏増 諒 (3) 米子高専 鳥取
21 5.83 +1.4 光高 仁 (3) 香川高専(詫間) 香川
22 5.62 +0.6 栗原 諒 (3) 小山高専 栃木
23 5.46 +0.0 勝木 遼介 (5) 釧路高専 北海道
DNS 西村 瑞稀 (5) 広島商船高専 広島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 +1.6 福田 竜大 (2) 近大高専 三重
2 14.24 +1.4 今野 和樹 (5) 福島高専 福島
3 13.99 +0.5 熊澤 武始 (4) 神戸市立高専 兵庫
4 13.74 +0.7 谷 亮磨 (3) 阿南高専 徳島
5 13.57 +2.1 大山 佑天 (1) 近大高専 三重
6 13.55 +0.0 吉田 和希 (3) 石川高専 石川
7 13.44 +0.3 藏増 直人 (5) 米子高専 鳥取
8 13.36 +1.8 蜂谷 敏志 (4) 岐阜高専 岐阜
9 13.06 +0.0 宮口 裕史 (2) 熊本高専(八代) 熊本
10 12.99 +0.0 永谷 陽彦 (5) 佐世保高専 長崎
11 12.85 +1.6 高比座 海斗 (4) 八戸高専 青森
12 12.77 +0.4 渋谷 遼 (5) 苫小牧高専 北海道
13 12.71 -0.1 髙石 地晴 (4) 香川高専(高松) 香川
14 12.58 +0.1 大前 歩 (1) 阿南高専 徳島
15 12.56 +1.0 近藤 岳琉 (2) 石川高専 石川
16 12.43 +2.0 内藤 涼羽 (3) 広島商船高専 広島
17 12.31 +0.7 藤田 陽太 (4) 小山高専 栃木
18 12.30 +1.6 末永 淳 (2) 福島高専 福島
19 12.13 +0.1 栗原 諒 (3) 小山高専 栃木
20 12.09 -2.0 清田 聖人 (1) 有明高専 福岡
NM 谷口 聖弥 (5) 徳山高専 山口
NM 吉村 郁哉 (3) 長野高専 長野
NM 大溝 晃平 (2) 木更津高専 千葉
DNS 横田 朝陽 (5) 函館高専 北海道

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 舘田 瑛史 (2) 富山高専(射水) 富山
2 13.03 石動 智也 (4) 富山高専(射水) 富山
3 12.86 古橋 慎ノ介 (5) 近大高専 三重
4 12.50 小野 大樹 (5) 奈良高専 奈良
5 12.50 伊禮 悠平 (5) 岐阜高専 岐阜
6 12.23 櫛田 秀人 (5) 福島高専 福島
7 12.04 赤澤 虎太郎 (3) 長野高専 長野
8 11.88 溝田 直音 (4) 広島商船高専 広島
9 11.77 板橋 晴希 (4) 有明高専 福岡
10 11.63 山﨑 貴博 (5) 長野高専 長野
11 11.13 呉李 寅 (4) 広島商船高専 広島
12 10.92 若松 映吾 (3) 近大高専 三重
13 10.90 高瀬 玄渉 (2) 弓削商船 愛媛
14 10.83 岡村 泰宏 (5) 大島商船高専 山口
15 10.34 ダミアンメリンケビン (4) 苫小牧高専 北海道
16 10.33 田中 瑞樹 (3) 小山高専 栃木
17 10.06 小野 彰仁 (3) 函館高専 北海道
18 9.56 佐藤 将富 (4) 福島高専 福島
19 9.01 村本 裕耶 (3) 佐世保高専 長崎
20 8.80 黒田 清登 (4) 香川高専(高松) 香川
21 8.75 小野 温哉 (3) 木更津高専 千葉
22 8.74 村上 航 (5) 北九州高専 福岡
23 8.68 井筒 将大 (2) 八戸高専 青森
24 8.42 安田 拓海 (1) 香川高専(詫間) 香川

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.49 古橋 慎ノ介 (5) 近大高専 三重
2 41.14 舘田 瑛史 (2) 富山高専(射水) 富山
3 38.32 戸崎 太星 (5) 岐阜高専 岐阜
4 36.47 上田 啓太 (4) 富山高専(射水) 富山
5 35.88 若松 映吾 (3) 近大高専 三重
6 33.60 大村 悠真 (2) 神戸市立高専 兵庫
7 33.32 赤澤 虎太郎 (3) 長野高専 長野
8 33.24 櫛田 秀人 (5) 福島高専 福島
9 32.38 小林 昇市 (4) 長野高専 長野
10 31.51 花田 光佑 (3) 米子高専 鳥取
11 31.48 山田 優多 (2) 福島高専 福島
12 30.02 村本 裕耶 (3) 佐世保高専 長崎
13 29.63 黒田 清登 (4) 香川高専(高松) 香川
14 29.05 呉李 寅 (4) 広島商船高専 広島
15 28.30 板橋 晴希 (4) 有明高専 福岡
16 27.98 久保 拓也 (5) 群馬高専 群馬
17 26.86 中村 将大 (5) 米子高専 鳥取
18 25.76 小野 彰仁 (3) 函館高専 北海道
19 24.31 高瀬 玄渉 (2) 弓削商船 愛媛
20 23.22 加藤 翼 (5) 香川高専(高松) 香川
21 22.77 中野 堅太 (4) 佐世保高専 長崎
NM 田中 瑞樹 (3) 小山高専 栃木
DNS 及川 竜一 (2) 一関高専 岩手

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 67.06 NGR 伊禮 悠平 (5) 岐阜高専 岐阜
2 59.53 安江 歩夢 (4) 岐阜高専 岐阜
3 58.72 小林 昇市 (4) 長野高専 長野
4 56.26 五十嵐 拓海 (3) 福島高専 福島
5 54.73 川畑 涼 (3) 近大高専 三重
6 53.98 松野 哲也 (3) 香川高専(詫間) 香川
7 53.19 上條 俊 (3) 長野高専 長野
8 50.41 片山 哲 (2) 富山高専(射水) 富山
9 49.37 小倉 健吾 (4) 近大高専 三重
10 47.54 岩本 遼生 (5) 明石高専 兵庫
11 47.19 首藤 輝晃 (4) 木更津高専 千葉
12 46.56 福田 珠蓮 (2) 徳山高専 山口
13 46.35 高橋 智大 (5) 阿南高専 徳島
14 45.86 井筒 将大 (2) 八戸高専 青森
15 45.48 田端 本気 (2) 熊本高専(八代) 熊本
16 44.01 寄岡 康太郎 (4) 徳山高専 山口
17 43.01 仲村 和貴 (5) 米子高専 鳥取
18 42.43 加藤 祐哉 (4) 秋田高専 秋田
19 41.52 串田 浩大 (5) 香川高専(高松) 香川
20 41.37 小須田 裕樹 (4) 群馬高専 群馬
21 40.67 楠本 大地 (5) 北九州高専 福岡
22 40.25 泉 鴻 (4) 苫小牧高専 北海道
23 40.09 本梅 伍乃 (3) 有明高専 福岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.94 Q 長倉 佳奈 (4) 都城高専 宮崎
2 13.27 Q 松本 英里 (5) 富山高専(射水) 富山
3 13.39 Q 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専 三重
4 13.69 松田 早也香 (4) 舞鶴高専 京都
5 13.87 藤谷 麿生 (3) 神戸市立高専 兵庫
6 13.98 松岡 悠 (1) 高知高専 高知
7 16.55 山口 日菜多 (2) 旭川高専 北海道
DNS 岩城 未紅 (3) 仙台高専(広瀬) 宮城

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 Q 岩本 優希 (2) 北九州高専 福岡
2 13.17 Q 藤井 佑衣 (2) 阿南高専 徳島
3 13.21 Q 安田 波輝 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
4 13.23 q 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
5 13.41 q 梶井 桃衣 (4) 広島商船高専 広島
6 13.55 新田 芽生 (2) 徳山高専 山口
7 13.84 森 菜々子 (3) 長岡高専 新潟
DNS 小笠原 由芽 (3) 函館高専 北海道

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 岩本 優希 (2) 北九州高専 福岡
2 12.85 長倉 佳奈 (4) 都城高専 宮崎
3 13.16 松本 英里 (5) 富山高専(射水) 富山
4 13.25 藤井 佑衣 (2) 阿南高専 徳島
5 13.41 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
6 13.41 安田 波輝 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
7 13.59 梶井 桃衣 (4) 広島商船高専 広島
DNS 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専 三重

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.17 Q 岩本 優希 (2) 北九州高専 福岡
2 27.21 Q 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
3 27.34 Q 松本 英里 (5) 富山高専(射水) 富山
4 27.44 q 原 美幸 (5) 岐阜高専 岐阜
5 28.67 毛利 莉子 (2) 鈴鹿高専 三重
6 28.92 廣瀬 百恵 (4) 神戸市立高専 兵庫
7 31.38 山下 このみ (4) 佐世保高専 長崎
DNS 福嶋 遥 (1) 都城高専 宮崎

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.95 Q 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専 三重
2 26.97 Q 長倉 佳奈 (4) 都城高専 宮崎
3 27.53 Q 椎葉 恵子 (5) 佐世保高専 長崎
4 27.61 q 藤井 佑衣 (2) 阿南高専 徳島
5 28.56 永島 ねね (2) 北九州高専 福岡
6 29.46 飯森 未来 (3) 木更津高専 千葉
7 29.85 福山 美咲 (2) 有明高専 福岡
DNS 三木原 芹奈 (5) 神戸市立高専 兵庫

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.37 長倉 佳奈 (4) 都城高専 宮崎
2 26.74 岩本 優希 (2) 北九州高専 福岡
3 26.98 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専 三重
4 27.05 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
5 27.10 椎葉 恵子 (5) 佐世保高専 長崎
6 27.36 松本 英里 (5) 富山高専(射水) 富山
7 27.39 藤井 佑衣 (2) 阿南高専 徳島
8 27.39 原 美幸 (5) 岐阜高専 岐阜

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.31 Q 鶴石 侑子 (5) 神戸市立高専 兵庫
2 2:28.45 Q 森 有希奈 (4) 富山高専(本郷) 富山
3 2:28.49 Q 福嶋 遥 (1) 都城高専 宮崎
4 2:28.84 q 鶴石 佳也 (5) 明石高専 兵庫
5 2:34.17 松村 美佑 (1) 徳山高専 山口
6 2:35.25 佐久間 妙枝 (1) 木更津高専 千葉
7 2:44.39 酒井 彩音 (1) 高知高専 高知
8 2:53.65 織本 彩花 (2) 苫小牧高専 北海道

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.13 Q 武藤 咲希 (4) 福島高専 福島
2 2:28.28 Q 大橋 朱里 (2) 長野高専 長野
3 2:29.60 Q 迎 真夢 (2) 佐世保高専 長崎
4 2:30.07 q 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専 岐阜
5 2:37.34 藤山 あゆみ (3) 徳山高専 山口
6 2:39.84 宮 珠莉 (2) 八戸高専 青森
7 2:45.27 景山 愛理咲 (1) 香川高専(高松) 香川
8 3:07.96 小笠原 由芽 (3) 函館高専 北海道

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.12 武藤 咲希 (4) 福島高専 福島
2 2:26.08 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専 岐阜
3 2:26.95 福嶋 遥 (1) 都城高専 宮崎
4 2:28.40 森 有希奈 (4) 富山高専(本郷) 富山
5 2:29.41 鶴石 侑子 (5) 神戸市立高専 兵庫
6 2:30.86 大橋 朱里 (2) 長野高専 長野
7 2:30.86 迎 真夢 (2) 佐世保高専 長崎
8 2:33.16 鶴石 佳也 (5) 明石高専 兵庫

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:47.74 NGR 迎 真夢 (2) 佐世保高専 長崎
2 10:58.60 大橋 朱里 (2) 長野高専 長野
3 11:02.40 鶴田 みなみ (1) 佐世保高専 長崎
4 11:02.74 長尾 遥 (2) 茨城高専 茨城
5 11:09.16 寺田 美希 (4) 岐阜高専 岐阜
6 11:09.47 山崎 真梨 (2) 岐阜高専 岐阜
7 11:14.47 本山 明香里 (3) 熊本高専(八代) 熊本
8 11:18.79 永目 さくら (2) 熊本高専(八代) 熊本
9 11:21.05 鶴石 侑子 (5) 神戸市立高専 兵庫
10 11:47.41 鶴石 佳也 (5) 明石高専 兵庫
11 11:57.67 久川 すみれ (2) 高知高専 高知
12 11:58.11 古六 沙耶香 (3) 大島商船高専 山口
13 12:48.82 酒井 彩音 (1) 高知高専 高知
DNS 樋田 美桜 (3) 豊田高専 愛知
DNS 山田 紗也佳 (4) 北九州高専 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.51 Q 新居 鈴菜 (2) 阿南高専 徳島
2 15.63 Q 安田 波輝 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
3 16.05 Q 萩中 七海 (1) 富山高専(射水) 富山
4 16.68 q 大塚 ひかり (5) 佐世保高専 長崎
5 17.45 q 永田 真唯 (2) 熊本高専(八代) 熊本
6 18.32 野村 光 (1) 北九州高専 福岡
7 18.95 藤谷 麿生 (3) 神戸市立高専 兵庫
DQ T6 江上 瑠衣 (4) 木更津高専 千葉

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 Q 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
2 16.71 Q 山口 祐果 (4) 佐世保高専 長崎
3 16.92 Q 水上 真菜 (3) 富山高専(本郷) 富山
4 17.57 栗原 花怜 (4) 群馬高専 群馬
5 17.65 栗田 紗衣 (1) 北九州高専 福岡
6 17.81 齋藤 あおば (1) 豊田高専 愛知
7 17.83 田名瀬 梨代 (3) 鈴鹿高専 三重
8 17.84 最上 会子 (4) 一関高専 岩手

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 NGR 新居 鈴菜 (2) 阿南高専 徳島
2 15.39 NGR 山崎 萌々子 (2) 長野高専 長野
3 15.45 安田 波輝 (5) 仙台高専(広瀬) 宮城
4 16.03 萩中 七海 (1) 富山高専(射水) 富山
5 16.52 山口 祐果 (4) 佐世保高専 長崎
6 16.69 大塚 ひかり (5) 佐世保高専 長崎
7 16.90 水上 真菜 (3) 富山高専(本郷) 富山
8 17.18 永田 真唯 (2) 熊本高専(八代) 熊本

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.28 Q 田名瀬 梨代
太田 ひまり
毛利 莉子
中出 里央
鈴鹿 三重
2 52.62 Q 堺 晴香
江崎 陽香
堺 公香
原 美幸
岐阜 岐阜
3 52.95 Q 大塚 ひかり
山口 祐果
永田 希良来
椎葉 恵子
佐世保 長崎
4 53.47 q 三木原 芹奈
藤谷 麿生
廣瀬 百恵
石谷 文絵
神戸市立 兵庫
5 55.19 西本 桜子
福山 美咲
古山 紗妃
田島 やよい
有明 福岡
6 56.59 今井 紗良々
東尾 瑚子
小川 万里奈
平松 律子
奈良 奈良
7 57.91 島田 寛世
田川 桜
妹原 七虹
井土 尚美
米子 鳥取
DQ R1 佐久間 妙枝
飯森 未来
加藤 遥佳
江上 瑠衣
木更津 千葉

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.76 Q 明歩谷 七海
萩中 七海
森岡 奈穂
松本 英里
富山(射水) 富山
2 52.77 Q 宮武 未歩
森 有希奈
水上 真菜
鳥海 日海理
富山(本郷) 富山
3 52.91 Q 永島 ねね
岩本 優希
野村 光
栗田 紗衣
北九州 福岡
4 53.37 q 平川 真優
長倉 佳奈
福嶋 遥
向原 夢月
都城 宮崎
5 54.31 岩城 未紅
安田 波輝
庄子 花梨
平塚 有紗
仙台(広瀬) 宮城
6 54.83 山元 彩加
永田 真唯
本山 明香里
山下 あみ
熊本(八代) 熊本
7 55.03 美馬 千夏
谷本 紗菜
景山 愛理咲
横山 七海
香川(高松) 香川
8 56.28 宮沢 知穂
山崎 萌々子
大橋 朱里
五十嵐 万智
長野 長野

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.75 田名瀬 梨代
太田 ひまり
毛利 莉子
中出 里央
鈴鹿 三重
2 52.11 大塚 ひかり
山口 祐果
永田 希良来
椎葉 恵子
佐世保 長崎
3 52.12 堺 晴香
江崎 陽香
堺 公香
原 美幸
岐阜 岐阜
4 52.14 永島 ねね
岩本 優希
野村 光
栗田 紗衣
北九州 福岡
5 52.44 宮武 未歩
森 有希奈
水上 真菜
鳥海 日海理
富山(本郷) 富山
6 52.47 明歩谷 七海
萩中 七海
森岡 奈穂
松本 英里
富山(射水) 富山
7 52.60 三木原 芹奈
藤谷 麿生
廣瀬 百恵
石谷 文絵
神戸市立 兵庫
8 53.11 平川 真優
長倉 佳奈
福嶋 遥
長友 彩華
都城 宮崎

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59 大門 あい (1) 鈴鹿高専 三重
2 1.53 中出 里央 (4) 鈴鹿高専 三重
3 1.50 景山 愛理咲 (1) 香川高専(高松) 香川
4 1.45 髙木 瑞花 (3) 岐阜高専 岐阜
5 1.45 西川 瑞佳 (1) 富山高専(射水) 富山
6 1.45 廣瀬 百恵 (4) 神戸市立高専 兵庫
6 1.45 荒木 眞羽 (3) 神戸市立高専 兵庫
8 1.40 岡田 唯里 (2) 宇部高専 山口
8 1.40 津村 舞奈 (4) 八戸高専 青森
10 1.35 佐藤 茉緒 (5) 鶴岡高専 山形
10 1.35 村松 歩佳 (1) 鈴鹿高専 三重
NM 長尾 里奈 (2) 岐阜高専 岐阜
NM 山下 巴月 (4) 石川高専 石川
DNS 野村 光 (1) 北九州高専 福岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.27 +0.8 椎葉 恵子 (5) 佐世保高専 長崎
2 5.21 +1.8 堺 公香 (4) 岐阜高専 岐阜
3 5.19 +0.2 山口 祐果 (4) 佐世保高専 長崎
4 5.08 +1.5 岩城 未紅 (3) 仙台高専(広瀬) 宮城
5 4.91 +0.7 妹原 七虹 (1) 米子高専 鳥取
6 4.90 +1.9 新居 鈴菜 (2) 阿南高専 徳島
7 4.89 +0.6 山下 巴月 (4) 石川高専 石川
8 4.83 +0.3 藤谷 麿生 (3) 神戸市立高専 兵庫
9 4.82 +1.0 飯森 未来 (3) 木更津高専 千葉
10 4.77 +0.5 石谷 文絵 (3) 神戸市立高専 兵庫
11 4.49 +0.8 森 菜々子 (3) 長岡高専 新潟
12 4.21 -1.1 最上 会子 (4) 一関高専 岩手
13 4.03 +1.9 梶井 桃衣 (4) 広島商船高専 広島
NM 廣中 麗 (2) 高知高専 高知
NM 山口 日菜多 (2) 旭川高専 北海道

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.78 藤本 恭子 (4) 明石高専 兵庫
2 9.33 山中 咲歩 (1) 新居浜高専 愛媛
3 9.23 西川 菜々彩 (5) 函館高専 北海道
4 9.13 水嶋 綾香 (3) 石川高専 石川
5 8.90 田川 桜 (5) 米子高専 鳥取
6 8.44 三島 由衣 (1) 松江高専 島根
7 8.42 小川 万里奈 (3) 奈良高専 奈良
8 8.02 平川 真優 (1) 都城高専 宮崎
9 7.78 古山 紗妃 (3) 有明高専 福岡
10 7.77 佐藤 奈乃 (3) 香川高専(詫間) 香川
11 7.00 伊藤 美郁 (4) 豊田高専 愛知
12 6.72 岡崎 里音 (2) 小山高専 栃木
13 6.64 横浜 希 (4) 八戸高専 青森
14 6.36 宮森 衿名 (1) サレジオ高専 東京
15 5.82 庄子 花梨 (3) 仙台高専(広瀬) 宮城
16 5.26 織本 彩花 (2) 苫小牧高専 北海道

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.37 藤本 恭子 (4) 明石高専 兵庫
2 27.28 田川 桜 (5) 米子高専 鳥取
3 26.66 飯野 結貴 (3) 富山高専(射水) 富山
4 26.51 古山 紗妃 (3) 有明高専 福岡
5 25.32 吉村 岬 (2) 広島商船高専 広島
6 23.56 石谷 文絵 (3) 神戸市立高専 兵庫
7 22.61 伊藤 美郁 (4) 豊田高専 愛知
8 21.03 水嶋 綾香 (3) 石川高専 石川

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.86 藤村 美乃梨 (5) 広島商船高専 広島
2 36.06 田川 桜 (5) 米子高専 鳥取
3 33.93 二塚 咲来 (4) 富山高専(射水) 富山
4 30.63 古川 芽依 (3) 岐阜高専 岐阜
5 29.20 黒田 萌香 (2) 有明高専 福岡
6 28.58 庄子 花梨 (3) 仙台高専(広瀬) 宮城
7 27.78 森岡 奈穂 (5) 富山高専(射水) 富山
8 27.54 福山 美咲 (2) 有明高専 福岡
DNS 山口 祐果 (4) 佐世保高専 長崎

スポンサーリンク

SNSシェアボタン