【全国高等専門学校陸上競技(高専陸上)2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 全国高等専門学校体育大会陸上競技
第54回 日本高等専門学校陸上競技対校選手大会
(2019年8月17日・18日)

画像

第54回 全国高等専門学校体育大会陸上競技が2019年8月17日 (土)・18日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高等専門学校陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 全国高専陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 草場 進太郎(3) 久留米高専 福岡
2 11.04 佐方 優介(5) 鹿児島高専 鹿児島
3 11.21 鳥越 隼斗(3) 呉高専 広島
4 11.25 吉田 廉(5) 福島高専 福島
5 11.42 岡野 翼(2) 香川高専高松 香川
6 11.57 吉野 広大(2) 函館高専 北海
7 11.58 上村 尚希(3) 大島商船高専 山口
8 11.71 原 浩史(3) 阿南高専 徳島

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 五十嵐 晴紀(4) 富山高専射水 富山
2 11.05 浜田 敬文(5) 奈良高専 奈良
3 11.27 小林 嶺(5) 長野高専 長野
4 11.29 川島 侑也(3) 仙台高専広瀬 宮城
5 11.35 渋谷 陸(2) 釧路高専 北海
6 11.39 酒井 克実(4) 豊田高専 愛知
7 11.65 平磯 良典(3) 木更津高専 千葉
8 11.90 鈴木 健太(4) 近大高専 三重

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 草場 健太郎(3) 久留米高専 福岡
2 11.10 山田 恭平(5) 近大高専 三重
3 11.11 森本 知隼(3) 松江高専 島根
4 11.27 安井 弦(4) 鈴鹿高専 三重
5 11.41 藤川 岳士(4) 呉高専 広島
6 11.79 今野 涼太(1) 福島高専 福島
7 11.80 藤田 優貴(2) 新居浜高専 愛媛
8 11.92 宮沢 陽斗(4) 長野高専 長野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 五十嵐 晴紀(4) 富山高専射水 富山
2 10.90 草場 進太郎(3) 久留米高専 福岡
3 11.01 山田 恭平(5) 近大高専 三重
4 11.06 森本 知隼(3) 松江高専 島根
5 11.06 浜田 敬文(5) 奈良高専 奈良
6 11.10 草場 健太郎(3) 久留米高専 福岡
7 11.29 鳥越 隼斗(3) 呉高専 広島
8 11.36 佐方 優介(5) 鹿児島高専 鹿児島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 五十嵐 晴紀(4) 富山高専射水 富山
2 22.48 草場 進太郎(3) 久留米高専 福岡
3 22.50 山田 恭平(5) 近大高専 三重
4 22.77 浜田 敬文(5) 奈良高専 奈良
5 22.83 岡本 直也(5) 米子高専 鳥取
6 23.17 小池 邦佳(3) 小山高専 栃木
7 24.21 白井 紀晶(2) 旭川高専 北海
DNS 中西 陽(4) 豊田高専 愛知

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 谷口 響(3) 富山高専射水 富山
2 22.39 高橋 和真(4) 長野高専 長野
3 22.50 岩佐 塔哉(3) 都城高専 宮崎
4 23.18 吉田 廉(5) 福島高専 福島
DNS 四宮 昌幸(3) 阿南高専 徳島
DNS 渋谷 陸(2) 釧路高専 北海
DNS 西村 大樹(4) 米子高専 鳥取
DNS 鈴木 健太(4) 近大高専 三重

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.45 山口 直起(3) 津山高専 岡山
2 22.58 有松 大和(4) 徳山高専 山口
3 22.94 水口 広太(4) 八戸高専 青森
4 23.19 伊丹 航(5) 阿南高専 徳島
5 23.33 小林 嶺(5) 長野高専 長野
6 23.43 岡野 翼(2) 香川高専高松 香川
DNS 佐方 優介(5) 鹿児島高専 鹿児島
DNS 矢吹 一真(2) 福島高専 福島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.57 谷口 響(3) 富山高専射水 富山
2 21.88 有松 大和(4) 徳山高専 山口
3 21.90 高橋 和真(4) 長野高専 長野
4 21.94 草場 進太郎(3) 久留米高専 福岡
5 21.94 山口 直起(3) 津山高専 岡山
6 22.01 五十嵐 晴紀(4) 富山高専射水 富山
7 22.81 山田 恭平(5) 近大高専 三重
DNS 岩佐 塔哉(3) 都城高専 宮崎

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.80 高橋 一輝(4) 長野高専 長野
2 49.97 山口 直起(3) 津山高専 岡山
3 50.02 中西 陽(4) 豊田高専 愛知
4 54.91 堀 太致(3) 香川高専高松 香川
5 55.62 古川 壮汰(3) 奈良高専 奈良
6 58.24 堀 拓也(1) 函館高専 北海
DNS 池田 悠馬(5) 鹿児島高専 鹿児島
DNS 西村 大樹(4) 米子高専 鳥取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.06 岩佐 塔哉(3) 都城高専 宮崎
2 49.56 高橋 和真(4) 長野高専 長野
3 50.08 森田 光典(2) 松江高専 島根
4 50.37 松尾 智輝(2) 佐世保高専 長崎
5 51.90 伊丹 航(5) 阿南高専 徳島
6 54.59 高石 晴陽(4) 香川高専高松 香川
7 55.63 森 真澄(2) 舞鶴高専 京都
DNS 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.24 有松 大和(4) 徳山高専 山口
2 50.32 谷口 響(3) 富山高専射水 富山
3 50.82 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
4 50.99 水口 広太(4) 八戸高専 青森
5 51.24 鳥居 大和(2) 岐阜高専 岐阜
6 54.53 森 遼和(2) 神戸市立高専 兵庫
DNS 佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
DNS 加藤 奨基(2) 釧路高専 北海

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.13 谷口 響(3) 富山高専射水 富山
2 48.44 高橋 和真(4) 長野高専 長野
3 48.57 高橋 一輝(4) 長野高専 長野
4 48.65 岩佐 塔哉(3) 都城高専 宮崎
5 49.79 有松 大和(4) 徳山高専 山口
6 50.03 森田 光典(2) 松江高専 島根
7 50.64 中西 陽(4) 豊田高専 愛知
8 51.32 山口 直起(3) 津山高専 岡山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.06 高橋 一輝(4) 長野高専 長野
2 1:57.53 山口 忠大(5) 佐世保高専 長崎
3 1:58.63 五島 昂紀(3) 大島商船高専 山口
4 2:00.66 足立 連也(4) 米子高専 鳥取
5 2:01.93 清水 晃生(1) 大阪府立大高専 大阪
6 2:03.42 森内 拓磨(3) 阿南高専 徳島
7 2:09.71 深川 寛聡(1) 函館高専 北海
DNS 小久保 祐哉(5) 豊田高専 愛知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.71 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
2 1:58.94 新奥 孝太(3) 東京高専 東京
3 1:59.31 浜口 夢楽(2) 高知高専 高知
4 2:00.43 野口 佑大(5) 阿南高専 徳島
5 2:01.01 立崎 達也(2) 八戸高専 青森
6 2:02.55 北山 海偉大(4) 神戸市立高専 兵庫
7 2:26.18 吉村 拓真(3) 佐世保高専 長崎
DNS 本間龍ノ介(5) 苫小牧高専 北海

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.31 石田 健(5) 岐阜高専 岐阜
2 1:57.66 中村 遊椰(5) 熊本高専八代 熊本
3 1:58.08 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
4 2:01.57 中村 義隆(2) 近大高専 三重
5 2:03.60 前田 琉亮(3) 呉高専 広島
6 2:04.87 高橋 龍也(4) 一関高専 岩手
7 2:07.13 釘野 裕大(4) 仙台高専名取 宮城
DNS 市川 皓基(4) 富山高専本郷 富山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.59 高橋 一輝(4) 長野高専 長野
2 1:57.23 石田 健(5) 岐阜高専 岐阜
3 1:58.11 山口 忠大(5) 佐世保高専 長崎
4 1:58.88 新奥 孝太(3) 東京高専 東京
5 1:58.88 中村 遊椰(5) 熊本高専八代 熊本
6 1:59.76 矢野 哲平(2) 長岡高専 新潟
7 2:01.25 五島 昂紀(3) 大島商船高専 山口
8 2:28.19 大上 喬之(5) 徳山高専 山口

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.26 大重 拓海(4) 鹿児島高専 鹿児島
2 4:12.34 浜口 夢楽(2) 高知高専 高知
3 4:12.47 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
4 4:12.47 野口 佑大(5) 阿南高専 徳島
5 4:12.62 伊藤 瑠威(1) 鈴鹿高専 三重
6 4:12.87 星野 匡範(2) 長岡高専 新潟
7 4:17.38 石井 翔大(3) 小山高専 栃木
8 4:17.97 中村 義隆(2) 近大高専 三重
9 4:22.43 水野 智士郎(5) 呉高専 広島
10 4:33.42 深川 寛聡(1) 函館高専 北海
11 4:33.86 石川 舜(2) 福島高専 福島
12 4:44.44 小 橋 良 真(3) 八戸高専 青森

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.04 橋本 遼佑(3) 神戸市立高専 兵庫
2 4:12.06 島田 佳祐(4) 長野高専 長野
3 4:12.10 石田 健(5) 岐阜高専 岐阜
4 4:12.15 亀井 阿久亜(4) 米子高専 鳥取
5 4:12.16 中村 遊椰(5) 熊本高専八代 熊本
6 4:12.27 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専 高知
7 4:13.33 平川 塁(2) 都城高専 宮崎
8 4:17.57 山本 雄大(1) 明石高専 兵庫
9 4:31.80 市川 皓基(4) 富山高専本郷 富山
10 4:33.42 内海 良理(4) 一関高専 岩手
DNS 吉井 陸(2) 苫小牧高専 北海
DNS 森 優飛(1) 広島商船高専 広島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.31 大重 拓海(4) 鹿児島高専 鹿児島
2 4:06.34 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専 高知
3 4:06.83 島田 佳祐(4) 長野高専 長野
4 4:07.17 亀井 阿久亜(4) 米子高専 鳥取
5 4:07.20 石田 健(5) 岐阜高専 岐阜
6 4:07.69 浜口 夢楽(2) 高知高専 高知
7 4:08.55 中村 遊椰(5) 熊本高専八代 熊本
8 4:08.59 大上 喬之(5) 徳山高専 山口
9 4:08.97 野口 佑大(5) 阿南高専 徳島
10 4:12.61 伊藤 瑠威(1) 鈴鹿高専 三重
11 4:22.58 橋本 遼佑(3) 神戸市立高専 兵庫
12 4:27.63 星野 匡範(2) 長岡高専 新潟

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:01.41 大重 拓海(4) 鹿児島高専 鹿児島
2 16:02.30 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専 高知
3 16:02.55 黒岩 航舜(4) 群馬高専 群馬
4 16:03.12 田辺 諒多(3) 佐世保高専 長崎
5 16:04.45 高橋 優(4) 木更津高専 千葉
6 16:05.16 宿野 圭祐(5) 大分高専 大分
7 16:10.89 伊藤 瑠威(1) 鈴鹿高専 三重
8 16:14.21 浜 新太(3) 富山高専射水 富山
9 16:18.99 島田 佳祐(4) 長野高専 長野
10 16:26.83 原田 大地(5) 徳山高専 山口
11 16:40.12 岡崎 舜生(4) 松江高専 島根
12 16:40.68 梶原 柾希(5) 近大高専 三重
13 16:48.75 国実 雅紀(3) 呉高専 広島
14 16:48.97 福光 竜之介(3) 石川高専 石川
15 16:51.06 中脇 匠悟(3) 高知高専 高知
16 16:53.60 城石 紘希(4) 宇部高専 山口
17 16:55.94 伊藤 智征(5) 一関高専 岩手
18 17:39.39 鈴木 涼太(3) 一関高専 岩手
19 18:01.72 小松 幹昴(5) 舞鶴高専 京都
20 18:20.61 渕川 直紀(2) 和歌山高専 和歌山
21 18:44.00 山崎 光流(1) 阿南高専 徳島
DNS 宇佐美 匠也(4) 苫小牧高専 北海
DNS 目黒 光樹(3) 福島高専 福島
DNS 竹田 悠真(2) 苫小牧高専 北海

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.63 川畑 涼(5) 近大高専 三重
2 15.72 箱崎 優大(1) 福島高専 福島
3 16.07 大谷 祐貴(1) 富山高専射水 富山
4 16.62 真山 尚輝(4) 米子高専 鳥取
5 16.76 吉本 磨生(2) 阿南高専 徳島
6 17.29 山口 祐紀(3) 佐世保高専 長崎
7 17.60 合田 陵(5) 香川高専高松 香川
8 17.81 菊本 悠太(3) 広島商船高専 広島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.59 清田 聖人(3) 有明高専 福岡
2 15.63 上地 海斗(5) 近大高専 三重
3 15.96 大平 龍臣(1) 長岡高専 新潟
4 16.13 吉野 広大(2) 函館高専 北海
5 16.60 中尾 建(5) 佐世保高専 長崎
6 17.19 三上 主馬(2) 一関高専 岩手
7 18.07 牧田 颯平(3) 明石高専 兵庫
DNF 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.33 山本 温人(3) 長岡高専 新潟
2 15.59 野々垣 慶真(3) 岐阜高専 岐阜
3 16.36 植野 雄大(5) 宇部高専 山口
4 16.48 宇治原 光留(3) 香川高専高松 香川
5 16.76 大村 徹(5) 仙台高専広瀬 宮城
6 21.23 稲熊 健太(5) 豊田高専 愛知
安藤 良介(2) 木更津高専 千葉
DNS 五十川 智 芹(5) 苫小牧高専 北海

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 山本 温人(3) 長岡高専 新潟
2 15.01 川畑 涼(5) 近大高専 三重
3 15.40 清田 聖人(3) 有明高専 福岡
4 15.41 上地 海斗(5) 近大高専 三重
5 15.54 大平 龍臣(1) 長岡高専 新潟
6 15.54 箱崎 優大(1) 福島高専 福島
7 15.59 大谷 祐貴(1) 富山高専射水 富山
8 15.81 野々垣 慶真(3) 岐阜高専 岐阜

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 谷口 陽哉(5) 産技高専品川 東京
2 57.33 及川 竜一(4) 一関高専 岩手
3 58.58 守谷 恵人(2) 小山高専 栃木
4 1:00.27 大野 晶(3) 神戸市立高専 兵庫
DNS 真山 尚輝(4) 米子高専 鳥取
DNS 立野 真勇弥(4) 富山高専本郷 富山

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.95 森田 光典(2) 松江高専 島根
2 55.95 安井 弦(4) 鈴鹿高専 三重
3 56.86 山本 温人(3) 長岡高専 新潟
4 57.55 満江 祐人(3) 佐世保高専 長崎
5 59.49 野々垣 慶真(3) 岐阜高専 岐阜
6 1:04.82 宮林 祥汰(3) 長野高専 長野

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.47 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
2 55.21 清田 聖人(3) 有明高専 福岡
3 55.54 北井 涼真(3) 石川高専 石川
4 55.67 古川 壮汰(3) 奈良高専 奈良
佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
DNS 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.17 高橋 優(4) 木更津高専 千葉
2 9:48.62 黒岩 航舜(4) 群馬高専 群馬
3 9:53.53 広田倖汰郎(4) 都城高専 宮崎
4 9:54.14 矢野 真拓(3) 高知高専 高知
5 9:56.63 浜 新太(3) 富山高専射水 富山
6 9:57.84 柳沢 太一(2) 長野高専 長野
7 9:59.75 国実 雅紀(3) 呉高専 広島
8 10:00.44 原田 大地(5) 徳山高専 山口
9 10:02.41 森下 尚仁(3) 熊本高専八代 熊本
10 10:25.61 一瀬 友希(5) 有明高専 福岡
11 10:27.84 大野 聡太(2) 岐阜高専 岐阜
12 10:28.21 鶴嶋 柚季(5) 高知高専 高知
13 10:28.52 藤田 康平(5) 佐世保高専 長崎
14 10:33.86 金子 龍馬(4) 佐世保高専 長崎
15 10:36.11 若林 志哉(3) 石川高専 石川
16 10:36.37 永安 悠人(5) 徳山高専 山口
17 10:53.74 丸山 海(3) 長野高専 長野
18 11:08.45 原 琢真(2) 北九州高専 福岡
DNS 目黒 光樹(3) 福島高専 福島

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 富山高専射水 富山高専射水 富山
2 42.96 奈良高専 奈良高専 奈良
3 43.17 鈴鹿高専 鈴鹿高専 三重
4 43.27 小山高専 小山高専 栃木
5 44.07 福島高専 福島高専 福島
6 44.67 阿南高専 阿南高専 徳島
7 45.34 大島商船高専 大島商船高専 山口

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.71 近大高専 近大高専 三重
2 43.85 呉高専 呉高専 広島
3 43.87 熊本高専八代 熊本高専八代 熊本
4 43.92 有明高専 有明高専 福岡
5 43.97 津山高専 津山高専 岡山
6 44.02 豊田高専 豊田高専 愛知
7 45.95 函館高専 函館高専 北海
8 47.07 茨城高専 茨城高専 茨城

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.85 長野高専 長野高専 長野
2 43.38 久留米高専 久留米高専 福岡
3 43.57 松江高専 松江高専 島根
4 43.78 岐阜高専 岐阜高専 岐阜
5 44.17 仙台高専広瀬 仙台高専広瀬 広島
6 44.26 弓削商船高専 弓削商船高専 愛媛
7 45.98 神戸市立高専 神戸市立高専 兵庫
8 54.00 米子高専 米子高専 鳥取

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.76 富山高専射水 富山高専射水 富山
2 41.83 近大高専 近大高専 三重
3 42.96 鈴鹿高専 鈴鹿高専 三重
4 42.97 長野高専 長野高専 長野
5 43.02 奈良高専 奈良高専 奈良
6 43.19 久留米高専 久留米高専 福岡
7 43.47 小山高専 小山高専 栃木
8 43.84 呉高専 呉高専 広島

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.62 近大高専 近大高専 三重
2 3:28.18 富山高専射水 富山高専射水 富山
3 3:29.23 小山高専 小山高専 栃木
4 3:29.56 阿南高専 阿南高専 徳島
5 3:30.09 松江高専 松江高専 島根
6 3:33.19 津山高専 津山高専 岡山
7 3:35.38 奈良高専 奈良高専 奈良
DNS 苫小牧高専 苫小牧高専 北海

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.42 長野高専 長野高専 長野
2 3:26.07 佐世保高専 佐世保高専 長崎
3 3:26.58 米子高専 米子高専 鳥取
4 3:26.97 一関高専 一関高専 岩手
5 3:27.72 岐阜高専 岐阜高専 岐阜
6 3:29.13 熊本高専八代 熊本高専八代 熊本
7 3:30.69 石川高専 石川高専 石川
8 3:31.25 大阪府立大高専 大阪府立大高専 大阪

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.46 富山高専本郷 富山高専本郷 富山
2 3:24.44 福島高専 福島高専 福島
3 3:25.00 都城高専 都城高専 宮崎
4 3:25.03 豊田高専 豊田高専 愛知
5 3:27.43 長岡高専 長岡高専 新潟
6 3:29.30 弓削商船高専 弓削商船高専 愛媛
7 3:33.70 久留米高専 久留米高専 福岡
DNS 徳山高専 徳山高専 山口

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.32 長野高専 長野高専 長野
2 3:22.97 富山高専射水 富山高専射水 富山
3 3:23.20 近大高専 近大高専 三重
4 3:24.68 富山高専本郷 富山高専本郷 富山
5 3:25.82 佐世保高専 佐世保高専 長崎
6 3:26.41 豊田高専 豊田高専 愛知
7 3:27.23 福島高専 福島高専 福島
8 3:36.10 都城高専 都城高専 宮崎

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.01 畠田 寛大(3) 鳥羽商船高専 三重
2 1.98 曽場 建太(4) 富山高専射水 富山
3 1.95 岩本 英憲(4) 徳山高専 山口
4 1.90 亀川 巧(3) 都城高専 宮崎
5 1.90 牧野 陸(1) 福島高専 福島
6 1.85 堀 太致(3) 香川高専高松 香川
6 1.85 岡崎 稜汰(3) 鈴鹿高専 三重
6 1.85 川島 太陽(2) 函館高専 北海
6 1.85 龍野 義己(5) 有明高専 福岡
10 1.85 岩佐 隼東(2) 阿南高専 徳島
11 1.80 吉沢 涼(1) 長野高専 長野
11 1.80 田中 遼河(5) 近大高専 三重
13 1.80 古岡 大空(3) 弓削商船高専 愛媛
NM 三ケ森秀典(1) 鶴岡高専 山形
NM 佐久間 勁治(1) 木更津高専 千葉
NM 山口 祐紀(3) 佐世保高専 長崎
NM 工藤 匡史(4) 松江高専 島根
NM 後藤 憲太郎(3) 仙台高専名取 宮城
NM 松岡 成美(1) 広島商船高専 広島
NM 柴田 海翔(4) 奈良高専 奈良
NM 田中 泰斗(1) 宇部高専 山口
DNS 天利 友哉(3) 長野高専 長野
DNS 田中 叙多郎(2) 苫小牧高専 北海
DNS 音成 岬(2) 奈良高専 奈良

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.40 上田 光一(2) 近大高専 三重
2 4.40 蔵地 唯斗(3) 豊田高専 愛知
3 4.20 森山 颯太(3) 近大高専 三重
4 3.90 金山 久人(2) 松江高専 島根
5 3.90 山岡 大晟(2) 松江高専 島根
6 3.80 坂井 亮介(3) 熊本高専熊本 熊本
7 3.80 木村 拓文(4) 香川高専詫間 香川
8 3.70 前沢 勇里(2) 大阪府立大高専 大阪
9 3.60 辻 陸玖(3) 鳥羽商船高専 三重
10 3.60 藤城 卓馬(2) 富山高専射水 富山
NM 兼城 凛多(4) 沖縄高専 沖縄

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.14 +1.8 町屋 慶明(1) 八戸高専 青森
2 7.00 -0.2 上地 海斗(5) 近大高専 三重
3 7.00 +3.1 宮口 裕史(4) 熊本高専八代 熊本
4 6.94 +2.0 安江 大登(3) 岐阜高専 岐阜
5 6.76 +2.2 曽場 建太(4) 富山高専射水 富山
6 6.61 -0.3 大久保 晴稀(4) 久留米高専 福岡
7 6.59 +2.1 谷 亮磨(5) 阿南高専 徳島
8 6.53 +0.7 滝口 周(5) 沼津高専 静岡
9 6.50 +1.7 森本 知隼(3) 松江高専 島根
10 6.41 -0.3 大溝 晃平(4) 木更津高専 千葉
11 6.40 +0.3 庵前 宥斗(3) 近大高専 三重
12 6.37 +0.5 吉川 昂輝(2) 函館高専 北海
13 6.35 +1.0 松本 裕太(2) 徳山高専 山口
14 6.31 +1.2 守 新太郎(3) 神戸市立高専 兵庫
15 6.21 +0.8 熊谷 陽太(2) 秋田高専 秋田
16 6.17 +2.8 加藤 広晃(3) 米子高専 鳥取
17 6.16 -0.3 光高 仁(5) 香川高専詫間 香川
18 5.99 +3.3 松元 優斗(3) 小山高専 栃木
19 5.99 +0.7 安藤 諒(4) 一関高専 岩手
20 5.85 +2.9 田中 悠奨(2) 香川高専高松 香川
21 5.81 +0.1 伊勢川 真生(2) 小山高専 栃木
22 5.80 +2.0 甲斐 稜大(4) 久留米高専 福岡
23 5.18 +0.5 内田 雅之(3) 広島商船高専 広島
DNS 川島 太陽(2) 函館高専 北海

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 +0.4 宮口 裕史(4) 熊本高専八代 熊本
2 14.56 +1.6 谷 亮磨(5) 阿南高専 徳島
3 13.79 +1.9 吉田 和希(5) 石川高専 石川
4 13.70 +1.7 安江 大登(3) 岐阜高専 岐阜
5 13.67 +1.0 庵前 宥斗(3) 近大高専 三重
6 13.57 +2.0 天利 友哉(3) 長野高専 長野
7 13.50 +0.5 アチャラ アファム エリック(2) 福島高専 福島
8 13.00 +1.9 上野 敦寛(4) 大阪府立大高専 大阪
9 12.77 -0.7 大久保 晴稀(4) 久留米高専 福岡
10 12.71 +2.4 後藤 憲太郎(3) 仙台高専名取 宮城
11 12.70 -0.8 児島 祐希(3) 大島商船高専 山口
12 12.68 +1.4 遠藤 謙介(2) 福島高専 福島
13 12.58 +0.3 加藤 広晃(3) 米子高専 鳥取
14 12.57 +0.5 小幡順平(2) 久留米高専 福岡
15 12.54 -0.1 大溝 晃平(4) 木更津高専 千葉
16 12.46 +0.0 吉川 昂輝(2) 函館高専 北海
17 12.42 -0.3 嶋崎 凌(4) 富山高専射水 富山
18 12.36 -0.3 中山 昂大(2) 小山高専 栃木
19 12.18 +0.0 内橋 拓斗(4) 舞鶴高専 京都
20 12.02 -0.9 合田 陵(5) 香川高専高松 香川
21 11.72 +1.8 白井 紀晶(2) 旭川高専 北海
22 11.69 -0.7 稲田 匠(3) 広島商船高専 広島
DNS 大前 歩(3) 阿南高専 徳島
DNS 松本 裕太(2) 徳山高専 山口

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 舘田 瑛史(4) 富山高専射水 富山
2 13.98 坂野 翔哉(2) 阿南高専 徳島
3 12.78 梶野 晃生(5) 阿南高専 徳島
4 12.49 大森 元希(2) 一関高専 岩手
5 12.27 原田 直人(2) 有明高専 福岡
6 11.67 五十 嵐拓海(5) 福島高専 福島
7 11.07 村本 裕耶(5) 佐世保高専 長崎
8 11.01 後藤 滉太(2) 大分高専 大分
9 10.86 福田 俊介(4) 米子高専 鳥取
10 10.68 高瀬 玄渉(4) 弓削商船高専 愛媛
11 10.67 明石 駿汰(1) 奈良高専 奈良
12 10.64 山中 竣介(2) 神戸市立高専 兵庫
13 10.57 井上 龍(1) 旭川高専 北海
14 10.56 福田 健翔(3) 富山高専射水 富山
15 10.38 寺地 裕紀(3) 米子高専 鳥取
16 10.30 神林優太郎(5) 近大高専 三重
17 10.29 上条 俊(5) 長野高専 長野
18 10.23 智田 徹郎(3) 福島高専 福島
19 10.10 船越 涼太郎(3) 木更津高専 千葉
20 9.95 小野 彰仁(5) 函館高専 北海
21 9.90 溝田 響(2) 広島商船高専 広島
22 9.46 塩川 史也(4) 沼津高専 静岡
23 9.05 松尾 紀洋(2) 徳山高専 山口
NM 田中 瑞樹(5) 小山高専 栃木

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.65 舘田 瑛史(4) 富山高専射水 富山
2 40.85 神林優太郎(5) 近大高専 三重
3 39.24 片山 哲(4) 富山高専射水 富山
4 36.51 高橋 薫司(4) 一関高専 岩手
5 35.99 田中 瑞樹(5) 小山高専 栃木
6 34.98 大森 元希(2) 一関高専 岩手
7 34.91 山中 竣介(2) 神戸市立高専 兵庫
8 34.59 花田 光佑(5) 米子高専 鳥取
9 32.91 赤沢 虎太郎(5) 長野高専 長野
10 32.18 村本 裕耶(5) 佐世保高専 長崎
11 31.65 原田 直人(2) 有明高専 福岡
12 30.46 岡崎 巧実(3) 津山高専 岡山
13 29.10 高瀬 玄渉(4) 弓削商船高専 愛媛
14 28.62 阿部慎太郎(4) 福島高専 福島
15 28.22 泉 光暢(3) 鈴鹿高専 三重
16 28.15 沖浜克紀(3) 広島商船高専 広島
17 27.15 大寺 陸斗(3) 高知高専 高知
18 26.59 柴田 海翔(4) 奈良高専 奈良
19 26.45 鈴木 龍之介(2) 茨城高専 茨城
20 24.92 藤原 侑亮(4) 旭川高専 北海
21 24.69 徳岡 青樹(3) 弓削商船高専 愛媛
22 22.35 渡辺 侑(2) 津山高専 岡山
23 19.80 岩藤 威(5) 函館高専 北海
DNS 江口 翔太(5) 有明高専 福岡

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.92 五十 嵐拓海(5) 福島高専 福島
2 56.57 宮川 凌太(4) 豊田高専 愛知
3 55.69 今井 侑志(4) 長野高専 長野
4 53.42 泉 光暢(3) 鈴鹿高専 三重
5 52.21 片山 哲(4) 富山高専射水 富山
6 50.35 井筒 将大(4) 八戸高専 青森
7 49.64 田端 本気(4) 熊本高専八代 熊本
8 49.40 志賀 智樹(5) 福島高専 福島
9 47.67 宇野 幸生(3) 熊本高専八代 熊本
10 46.02 岡崎 巧実(3) 津山高専 岡山
11 43.61 松尾 紀洋(2) 徳山高専 山口
12 42.85 岡野 航大(5) 弓削商船高専 愛媛
13 41.51 本梅伍乃(5) 有明高専 福岡
14 41.02 咲本 達哉(2) 香川高専高松 香川
15 40.79 藤浦 浩司(2) 和歌山高専 和歌山
16 40.45 日浦 飛鳥(4) 広島商船高専 広島
17 36.75 北野 瑞起(1) 明石高専 兵庫
18 35.76 角田 啓太(2) 長野高専 長野
19 35.41 川畑 涼(5) 近大高専 三重
20 32.00 井沢 暁(3) 茨城高専 茨城
21 28.57 松本 峻我(5) 函館高専 北海
DNS 福田 珠蓮(4) 徳山高専 山口

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 矢田 ほのか(2) 米子高専 鳥取
2 13.22 宮本 彩香(2) 熊本高専八代 熊本
3 13.65 萩原 寧珠(2) 鈴鹿高専 三重
4 13.67 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川
5 13.79 熊本 咲英(3) 福島高専 福島
6 13.79 比企 彩菜(1) 長岡高専 新潟
DNS 宮沢 知穂(3) 長野高専 長野
DNS 石田 有沙(1) 苫小牧高専 北海

女子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.12 藤井 佑衣(4) 阿南高専 徳島
2 13.15 岩本 優希(4) 北九州高専 福岡
3 13.20 関藤 瑞紀(2) 富山高専射水 富山
4 13.39 安斎 初佳(2) 福島高専 福島
5 13.75 東尾 瑚子(5) 奈良高専 奈良
6 13.77 新田 芽生(4) 徳山高専 山口
7 14.10 河崎 慈愛(5) 舞鶴高専 京都
DNS 田端 紗来(2) 苫小牧高専 北海

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 岩本 優希(4) 北九州高専 福岡
2 13.05 矢田 ほのか(2) 米子高専 鳥取
3 13.07 藤井 佑衣(4) 阿南高専 徳島
4 13.21 宮本 彩香(2) 熊本高専八代 熊本
5 13.25 関藤 瑞紀(2) 富山高専射水 富山
6 13.45 安斎 初佳(2) 福島高専 福島
7 13.88 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川
8 13.88 萩原 寧珠(2) 鈴鹿高専 三重

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.20 山崎 萌々子(4) 長野高専 長野
2 27.60 藤井 佑衣(4) 阿南高専 徳島
3 27.72 岩本 優希(4) 北九州高専 福岡
4 27.95 矢田 ほのか(2) 米子高専 鳥取
5 28.92 一森 楓菜(1) 有明高専 福岡
6 28.96 長尾 里奈(4) 岐阜高専 岐阜
DNS 萩原 寧珠(2) 鈴鹿高専 三重

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.72 関藤 瑞紀(2) 富山高専射水 富山
2 27.83 津曲 香奈(2) 豊田高専 愛知
3 28.02 永田 真唯(4) 熊本高専八代 熊本
4 28.30 西本 桜子(3) 有明高専 福岡
5 28.64 比企 彩菜(1) 長岡高専 新潟
6 28.80 松岡 悠(3) 高知高専 高知
7 28.97 亀居 紗楓(2) 米子高専 鳥取
8 29.00 毛利 莉子(4) 鈴鹿高専 三重

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.81 岩本 優希(4) 北九州高専 福岡
2 26.87 山崎 萌々子(4) 長野高専 長野
3 27.16 関藤 瑞紀(2) 富山高専射水 富山
4 27.27 藤井 佑衣(4) 阿南高専 徳島
5 27.49 矢田 ほのか(2) 米子高専 鳥取
6 27.58 津曲 香奈(2) 豊田高専 愛知
7 27.67 永田 真唯(4) 熊本高専八代 熊本
8 27.96 西本 桜子(3) 有明高専 福岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.62 黒田 凛(1) 阿南高専 徳島
2 2:26.23 佐藤 夕貴(4) 岐阜高専 岐阜
3 2:26.47 迎 真夢(4) 佐世保高専 長崎
4 2:27.31 大橋 朱里(4) 長野高専 長野
5 2:31.99 吉田 恭恵(1) 仙台高専名取 宮城
6 2:37.37 藤山 あゆみ(5) 徳山高専 山口
7 2:37.47 橋本奈央子(1) 明石高専 兵庫
DNS 織本 彩花(4) 苫小牧高専 北海

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.64 忍足 優菜(2) 木更津高専 千葉
2 2:33.03 武藤 咲希(5) 福島高専 福島
3 2:34.00 山崎 真梨(4) 岐阜高専 岐阜
4 2:38.58 松村 美佑(3) 徳山高専 山口
5 2:39.31 酒井 彩音(3) 高知高専 高知
6 2:45.91 福井 智美(2) 明石高専 兵庫
DNS 永目 さくら(4) 熊本高専八代 熊本
DNS 田端 紗来(2) 苫小牧高専 北海

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.40 黒田 凛(1) 阿南高専 徳島
2 2:23.82 武藤 咲希(5) 福島高専 福島
3 2:23.90 佐藤 夕貴(4) 岐阜高専 岐阜
4 2:28.24 忍足 優菜(2) 木更津高専 千葉
5 2:28.73 迎 真夢(4) 佐世保高専 長崎
6 2:32.93 吉田 恭恵(1) 仙台高専名取 宮城
7 2:35.33 大橋 朱里(4) 長野高専 長野
8 2:39.92 山崎 真梨(4) 岐阜高専 岐阜

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:33.19 迎 真夢(4) 佐世保高専 長崎
2 10:51.76 黒田 凛(1) 阿南高専 徳島
3 11:00.16 大橋 朱里(4) 長野高専 長野
4 11:03.12 武藤 咲希(5) 福島高専 福島
5 11:04.74 永目 さくら(4) 熊本高専八代 熊本
6 11:13.17 柴尾 知美(1) 有明高専 福岡
7 11:22.05 佐藤 夕貴(4) 岐阜高専 岐阜
8 11:24.36 本山 明香里(5) 熊本高専八代 熊本
9 11:36.24 松村 美佑(3) 徳山高専 山口
10 11:40.48 佐久間 妙枝(3) 木更津高専 千葉
11 11:46.95 山崎 真梨(4) 岐阜高専 岐阜
12 11:48.52 深町 むく(4) 久留米高専 福岡
13 11:53.58 鶴田みなみ(3) 佐世保高専 長崎
14 11:53.90 上月 凛(2) 明石高専 兵庫
DNF 田島 恋雪(3) 有明高専 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 直井 保乃花(2) 富山高専射水 富山
2 15.90 斎藤 あおば(3) 豊田高専 愛知
3 16.40 片田 莉菜(2) 久留米高専 福岡
4 16.59 水上 真菜(5) 富山高専本郷 富山
5 16.66 長友 彩華(3) 都城高専 宮崎
6 17.39 上田 朱夏(2) 北九州高専 福岡
7 17.58 畠山 茉紘(3) 福島高専 福島
DNS 妹原 七虹(3) 米子高専 鳥取

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 新居 鈴菜(4) 阿南高専 徳島
2 15.55 山崎 萌々子(4) 長野高専 長野
3 15.75 萩中 七海(3) 富山高専射水 富山
4 16.43 栗田 紗衣(3) 北九州高専 福岡
5 17.03 宮武 未歩(3) 富山高専本郷 富山
6 17.24 上野 美咲(3) 福島高専 福島
7 17.38 堺 晴香(4) 岐阜高専 岐阜
8 22.94 佐藤 凛(1) 木更津高専 千葉

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 直井 保乃花(2) 富山高専射水 富山
2 15.24 山崎 萌々子(4) 長野高専 長野
3 15.40 新居 鈴菜(4) 阿南高専 徳島
4 15.71 斎藤 あおば(3) 豊田高専 愛知
5 15.90 萩中 七海(3) 富山高専射水 富山
6 16.27 栗田 紗衣(3) 北九州高専 福岡
7 16.45 片田 莉菜(2) 久留米高専 福岡
8 16.53 水上 真菜(5) 富山高専本郷 富山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.05 北九州高専 北九州高専 福岡
2 52.61 有明高専 有明高専 福岡
3 53.07 富山高専本郷 富山高専本郷 富山
4 53.10 福島高専 福島高専 福島
5 53.40 岐阜高専 岐阜高専 岐阜
6 53.99 長野高専 長野高専 長野
7 54.17 木更津高専 木更津高専 千葉

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 富山高専射水 富山高専射水 富山
2 52.87 都城高専 都城高専 宮崎
3 53.16 熊本高専八代 熊本高専八代 熊本
4 53.52 阿南高専 阿南高専 徳島
5 54.33 鈴鹿高専 鈴鹿高専 三重
6 55.65 徳山高専 徳山高専 山口
7 55.96 長岡高専 長岡高専 新潟
DNF 米子高専 米子高専 鳥取

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 富山高専射水 富山高専射水 富山
2 52.13 有明高専 有明高専 福岡
3 52.35 北九州高専 北九州高専 福岡
4 52.87 都城高専 都城高専 宮崎
5 53.21 福島高専 福島高専 福島
6 53.26 岐阜高専 岐阜高専 岐阜
7 53.32 富山高専本郷 富山高専本郷 富山
8 54.95 熊本高専八代 熊本高専八代 熊本

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.58 大門 あい(3) 鈴鹿高専 三重
2 1.55 景山 愛理咲(3) 香川高専高松 香川
3 1.50 井 音羽(2) 都城高専 宮崎
4 1.50 金子梨々香(2) 釧路高専 北海
5 1.45 根城 響子(2) 八戸高専 青森
6 1.45 佐藤 凛(1) 木更津高専 千葉
7 1.40 大庭瑶子(3) 沼津高専 静岡
7 1.40 村松 歩佳(3) 鈴鹿高専 三重
9 1.40 西川 瑞佳(3) 富山高専射水 富山
NM 小畑 琴音(1) 和歌山高専 和歌山
NM 長尾 里奈(4) 岐阜高専 岐阜
NM 高木 瑞花(5) 岐阜高専 岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.34 -0.3 直井 保乃花(2) 富山高専射水 富山
2 5.15 -0.7 新居 鈴菜(4) 阿南高専 徳島
3 5.13 +0.1 永田 真唯(4) 熊本高専八代 熊本
4 5.00 -0.9 妹原 七虹(3) 米子高専 鳥取
5 4.91 -1.3 飯森 未来(5) 木更津高専 千葉
6 4.89 -1.5 岩城 未紅(5) 仙台高専広瀬 宮城
7 4.88 -0.3 安斎 初佳(2) 福島高専 福島
8 4.84 -0.1 長友 彩華(3) 都城高専 宮崎
9 4.79 -1.8 宮沢 知穂(3) 長野高専 長野
10 4.76 -1.0 山口 叶夢(2) 奈良高専 奈良
11 4.57 +0.7 高木 瑞花(5) 岐阜高専 岐阜
12 4.39 +0.4 金子梨々香(2) 釧路高専 北海
13 4.26 +0.4 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川
14 4.20 -0.3 上山 真未(3) 神戸市立高専 兵庫
15 4.19 -0.3 尾崎 未悠(2) 徳山高専 山口
16 4.08 -0.2 平野 香羽(2) 釧路高専 北海

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 永原 璃桜(1) 長野高専 長野
2 10.09 飯野 結貴(5) 富山高専射水 富山
3 9.33 山中 咲歩(3) 新居浜高専 愛媛
4 8.66 大平 美優(3) 神戸市立高専 兵庫
5 8.23 福田 知子(2) 八戸高専 青森
6 8.04 吉村 岬(4) 広島商船高専 広島
7 7.82 山口 叶夢(2) 奈良高専 奈良
8 7.78 藤井 美紗(3) 大島商船高専 山口
9 7.47 平川 真優(3) 都城高専 宮崎
10 7.22 清原 小百合(2) 久留米高専 福岡
11 6.95 中川 桜(2) 高知高専 高知
12 6.75 岡崎 里音(4) 小山高専 栃木
13 6.54 小西 愛華(2) 函館高専 北海
14 6.50 大門 あい(3) 鈴鹿高専 三重
15 5.77 根城 響子(2) 八戸高専 青森
DNS 宇 山 諒(1) 苫小牧高専 北海

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.36 飯野 結貴(5) 富山高専射水 富山
2 30.72 古川 芽依(5) 岐阜高専 岐阜
3 29.27 大平 美優(3) 神戸市立高専 兵庫
4 27.72 福田 知子(2) 八戸高専 青森
5 27.59 吉村 岬(4) 広島商船高専 広島
6 26.13 平川 真優(3) 都城高専 宮崎
7 24.64 古山 紗妃(5) 有明高専 福岡
8 24.11 足立 美咲(3) 米子高専 鳥取
9 18.57 永原 璃桜(1) 長野高専 長野

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.41 古川 芽依(5) 岐阜高専 岐阜
2 36.16 黒田 萌香(4) 有明高専 福岡
3 33.24 夏目 妃那子(4) 岐阜高専 岐阜
4 32.98 宮本 彩香(2) 熊本高専八代 熊本
5 30.90 松本 羽生(5) 富山高専射水 富山
6 30.71 佐久間 妙枝(3) 木更津高専 千葉
7 29.12 福山 美咲(4) 有明高専 福岡
8 24.41 清原 小百合(2) 久留米高専 福岡
9 22.37 西沢 由弥(1) 石川高専 石川
10 20.42 石川 こころ(2) 仙台高専名取 宮城
DNS 井 音羽(2) 都城高専 宮崎
DNS 青木 玲奈(2) 都城高専 宮崎

スポンサーリンク

SNSシェアボタン