【全国高等専門学校陸上競技(高専陸上)2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 全国高等専門学校体育大会 陸上競技
第53回 日本高等専門学校陸上競技対校選手選手権大会
(2018年8月18日・19日)

全国高校専門学校陸上2018画像
img via: 第53回 全国高等専門学校体育大会 | 北九州工業高等専門学校

第53回 全国高等専門学校体育大会が2018年8月18日 (土) に開幕。陸上競技は、2018年8月18日 (土)・19日 (日) の2日間にわたり、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高等専門学校陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 全国高専陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 五十嵐 晴紀(3) 富山(射水) 富山
2 11.04 山西 勇介(2) 近畿大学 三重
3 11.11 濱田 敬文(4) 奈良 奈良
4 11.23 田端 本気(3) 熊本(八代) 熊本
5 11.24 榎本 拓海(5) 木更津 千葉
6 11.28 打越 耕平(3) 茨城 茨城
7 11.53 渋谷 陸(1) 釧路 北海道
8 11.78 前田 健太朗(4) 新居浜 愛媛

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 駒井 宏至(4) 富山(射水) 富山
2 11.08 草場 進太郎(2) 久留米 福岡
3 11.24 山田 恭平(4) 近畿大学 三重
4 11.31 岡田 航(3) 北九州 福岡
5 11.55 薮下 知樹(5) 新居浜 愛媛
6 11.74 及川 竜一(3) 一関 岩手
7 11.86 西村 渓太(5) 釧路 北海道
DNS 藤井 卓弥(5) 宇部 山口

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 中脇 裕也(5) 鈴鹿 三重
2 11.07 佐方 優介(4) 鹿児島 鹿児島
3 11.11 内田 光(5) 広島商船 広島
4 11.23 澤村 史也(5) 木更津 千葉
5 11.30 上村 尚樹(2) 大島 山口
6 11.42 大和 功征(5) 仙台(名取) 宮城
7 11.42 川島 侑也(2) 仙台(広瀬) 宮城
8 12.20 安田 拓海(2) 香川(詫間) 香川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 中脇 裕也(5) 鈴鹿 三重
2 10.81 五十嵐 晴紀(3) 富山(射水) 富山
3 10.84 内田 光(5) 広島商船 広島
4 10.90 駒井 宏至(4) 富山(射水) 富山
5 11.00 草場 進太郎(2) 久留米 福岡
6 11.04 佐方 優介(4) 鹿児島 鹿児島
7 11.19 山西 勇介(2) 近畿大学 三重
8 11.22 濱田 敬文(4) 奈良 奈良

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.47 山田 恭平(4) 近畿大学 三重
2 22.56 髙橋 和真(3) 長野 長野
3 22.70 塚本 達也(5) 有明 福岡
4 23.11 内田 光(5) 広島商船 広島
5 23.49 相澤 歩夢(5) 仙台(名取) 宮城
6 23.72 伊丹 航(4) 阿南 徳島
7 23.77 橋本 紳吾(3) 神戸市立 兵庫
DNS 中脇 裕也(5) 鈴鹿 三重

男子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 佐方 優介(4) 鹿児島 鹿児島
2 22.48 榎本 拓海(5) 木更津 千葉
3 22.64 谷口 響(2) 富山(射水) 富山
4 22.85 岡本 直也(4) 米子 鳥取
5 22.90 吉矢 悠大(2) 近畿大学 三重
6 22.91 草場 健太郎(2) 久留米 福岡
7 24.09 宮本 怜(3) 新居浜 愛媛
8 24.19 松本 宙依(5) 弓削商船 愛媛

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 五十嵐 晴紀(3) 富山(射水) 富山
2 22.37 草場 進太郎(2) 久留米 福岡
3 22.80 クライン マキシミリアン 拓哉(4 小山 栃木
4 22.94 水口 広太(3) 八戸 青森
5 23.18 藤川 岳士(3) 広島
6 24.13 渋谷 陸(1) 釧路 北海道
DNS 吉田 廉(4) 福島 福島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.79 五十嵐 晴紀(3) 富山(射水) 富山
2 22.01 佐方 優介(4) 鹿児島 鹿児島
3 22.05 山田 恭平(4) 近畿大学 三重
4 22.15 髙橋 和真(3) 長野 長野
5 22.38 草場 進太郎(2) 久留米 福岡
6 22.43 榎本 拓海(5) 木更津 千葉
7 22.43 塚本 達也(5) 有明 福岡
8 22.56 谷口 響(2) 富山(射水) 富山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 髙橋 一輝(3) 長野 長野
2 50.30 西村 大樹(3) 米子 鳥取
3 50.57 中西 陽(3) 豊田 愛知
4 52.03 新奥 孝太(2) 東京 東京
5 52.30 川野 智博(5) 都城 宮崎
6 52.60 中井 樹(2) 近畿大学 三重
7 53.24 熊谷 鷹(4) 舞鶴 京都
DNS 吉田 廉(4) 福島 福島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.30 髙橋 和真(3) 長野 長野
2 50.38 佐々木 柊哉(3) 一関 岩手
3 51.56 松崎 祐渡(5) 釧路 北海道
4 51.57 東森 夏輝(2) 近畿大学 三重
5 52.49 緒方 侑亮(5) 熊本(八代) 熊本
6 52.72 加藤 悠基(5) 豊田 愛知
7 53.00 角田 竜一(3) 徳山 山口
8 53.71 浅川 雄司(2) 新居浜 愛媛

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.97 有松 大和(3) 徳山 山口
2 50.59 中道 一紗(2) 仙台(広瀬) 宮城
3 51.35 山口 直起(2) 津山 岡山
4 51.51 池田 悠馬(4) 鹿児島 鹿児島
5 51.75 岡本 雅生(4) 富山(射水) 富山
6 52.61 松永 太郎(5) 佐世保 長崎
7 53.04 伊丹 航(4) 阿南 徳島
8 54.46 中川 晴貴(5) 香川(高松) 香川
9 55.07 加藤 奨基(1) 釧路 北海道

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.97 髙橋 和真(3) 長野 長野
2 50.01 有松 大和(3) 徳山 山口
3 50.13 佐々木 柊哉(3) 一関 岩手
4 50.17 髙橋 一輝(3) 長野 長野
5 50.70 中道 一紗(2) 仙台(広瀬) 宮城
6 51.39 西村 大樹(3) 米子 鳥取
7 51.55 山口 直起(2) 津山 岡山
DNS 中西 陽(3) 豊田 愛知

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.28 髙橋 一輝(3) 長野 長野
2 1:58.61 黒崎 泰平(5) 富山(射水) 富山
3 1:59.73 新奥 孝太(2) 東京 東京
4 2:01.98 鶴嶋 柚季(4) 高知 高知
5 2:03.31 北山 海偉大(3) 神戸市立 兵庫
6 2:03.71 足立 連也(3) 米子 鳥取
7 2:04.89 中村 義隆(1) 近畿大学 三重
8 2:06.43 立﨑 達也(1) 八戸 青森

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.69 山口 忠大(4) 佐世保 長崎
2 1:59.80 長谷川 甲斐(5) 広島
3 1:59.81 中村 遊椰(4) 熊本(八代) 熊本
4 2:00.28 桑野 仁成(5) 高知 高知
5 2:00.50 大上 喬之(4) 徳山 山口
6 2:07.52 高橋 龍也(3) 一関 岩手
7 2:07.94 水越 研吾(3) 茨城 茨城
8 2:13.02 本間 龍ノ介(4) 苫小牧 北海道

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.65 村山 治希(4) 豊田 愛知
2 1:57.81 石田 健(4) 岐阜 岐阜
3 1:58.81 津曲 克樹(3) 都城 宮崎
4 2:01.92 野口 佑大(4) 阿南 徳島
5 2:02.93 近藤 勇太(2) 近畿大学 三重
6 2:03.12 岩城 康太(3) 苫小牧 北海道
7 2:13.91 菅原 翔太(3) 一関 岩手
DNS 永田 篤樹(5) 佐世保 長崎

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.47 NGR 髙橋 一輝(3) 長野 長野
2 1:55.94 山口 忠大(4) 佐世保 長崎
3 1:56.41 村山 治希(4) 豊田 愛知
4 1:57.56 石田 健(4) 岐阜 岐阜
5 1:58.84 黒崎 泰平(5) 富山(射水) 富山
6 1:59.26 長谷川 甲斐(5) 広島
7 1:59.29 新奥 孝太(2) 東京 東京
8 1:59.98 津曲 克樹(3) 都城 宮崎

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.60 臼木 翔惟瑠(4) 高知 高知
2 4:11.07 宿野 圭佑(4) 大分 大分
3 4:11.70 廣瀬 洸(4) 長野 長野
4 4:11.87 山口 忠大(4) 佐世保 長崎
5 4:12.13 久田 淳司(5) 豊田 愛知
6 4:12.95 亀井 阿久亜(3) 米子 鳥取
7 4:16.30 小山 浩亮(5) 八戸 青森
8 4:20.32 石川 大空(3) 小山 栃木
9 4:21.31 中村 遊椰(4) 熊本(八代) 熊本
10 4:30.56 吉井 陸(1) 苫小牧 北海道
11 4:32.44 橋本 遼佑(2) 神戸市立 兵庫
DNS 目黒 光樹(2) 福島 福島

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.22 島田 佳祐(3) 長野 長野
2 4:12.61 大重 拓海(3) 鹿児島 鹿児島
3 4:12.98 石田 健(4) 岐阜 岐阜
4 4:13.96 宮田 滉平(5) 徳山 山口
5 4:14.33 桑野 仁成(5) 高知 高知
6 4:14.71 金 智剛(3) 明石 兵庫
7 4:15.12 野口 佑大(4) 阿南 徳島
8 4:18.93 熊谷 裕平(5) 福島 福島
9 4:22.86 岩城 康太(3) 苫小牧 北海道
10 4:28.62 市川 皓基(3) 富山(本郷) 富山
11 4:30.88 矢代 千尋(3) 宇部 山口
12 4:34.74 若林 駿(4) 奈良 奈良

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.53 久田 淳司(5) 豊田 愛知
2 4:07.32 臼木 翔惟瑠(4) 高知 高知
3 4:08.43 山口 忠大(4) 佐世保 長崎
4 4:09.04 石田 健(4) 岐阜 岐阜
5 4:09.82 桑野 仁成(5) 高知 高知
6 4:10.27 島田 佳祐(3) 長野 長野
7 4:11.24 大重 拓海(3) 鹿児島 鹿児島
8 4:11.53 宿野 圭佑(4) 大分 大分
9 4:14.77 金 智剛(3) 明石 兵庫
10 4:15.11 廣瀬 洸(4) 長野 長野
11 4:18.60 宮田 滉平(5) 徳山 山口
DNS 亀井 阿久亜(3) 米子 鳥取

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:25.24 久田 淳司(5) 豊田 愛知
2 15:29.22 元永 好多朗(3) 宇部 山口
3 15:45.54 小又 寛也(5) 木更津 千葉
4 15:53.75 臼木 翔惟瑠(4) 高知 高知
5 15:55.22 島田 佳祐(3) 長野 長野
6 15:58.46 田邉 諒多(2) 佐世保 長崎
7 16:01.86 竹添 慧史(2) 広島
8 16:12.20 中野 晃希(3) 佐世保 長崎
9 16:24.67 宮田 滉平(5) 徳山 山口
10 16:26.67 大重 拓海(3) 鹿児島 鹿児島
11 16:44.72 上田 竜大(5) 石川 石川
12 16:50.74 髙橋 優(3) 木更津 千葉
13 16:57.94 伊藤 智征(4) 一関 岩手
14 17:09.41 南山 慶一郎(4) 富山(射水) 富山
15 17:10.93 徳弘 大輝(4) 高知 高知
16 17:12.01 杉本 鴻太郎(1) 有明 福岡
17 17:12.51 小橋 和樹(5) 八戸 青森
18 17:24.43 山本 寛吉(3) 神戸市立 兵庫
19 17:24.68 宇佐美 匠也(3) 苫小牧 北海道
20 17:38.73 長尾 頼(4) 香川(高松) 香川
21 17:41.31 西岡 佳祐(3) 和歌山 和歌山
22 17:46.77 内海 良理(3) 一関 岩手
23 17:52.90 上野 竜弥(1) 神戸市立 兵庫
24 18:40.01 竹田 悠真(1) 苫小牧 北海道

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.92 首藤 輝晃(5) 木更津 千葉
2 15.99 長田 一晟(1) 近畿大学 三重
3 16.02 山本 学樹(5) 富山(射水) 富山
4 16.45 赤坂 健太(5) 八戸 青森
5 16.66 永留 健人(5) 鹿児島 鹿児島
6 17.29 川村 綺斗(4) 函館 北海道
7 17.91 合田 陵(4) 香川(高松) 香川
8 20.77 大村 徹(4) 仙台(広瀬) 宮城

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.06 干場 滉太(4) 富山(射水) 富山
2 16.08 野々垣 慶真(2) 岐阜 岐阜
3 16.15 澤畑 英介(3) 茨城 茨城
4 16.26 山尾 竜也(3) 近畿大学 三重
5 17.26 宇治原 光留(2) 香川(高松) 香川
6 17.96 吉野 広大(1) 函館 北海道
7 18.36 阿部 聖大(2) 福島 福島
DNS 中尾 建(4) 佐世保 長崎

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 北野 友啓(5) 明石 兵庫
2 15.82 山本 温人(2) 長岡 新潟
3 15.99 清田 聖人(2) 有明 福岡
4 16.11 植野 雄大(4) 宇部 山口
5 17.28 濱﨑 龍之介(5) 北九州 福岡
6 17.46 千賀 岳瑠(3) 松江 島根
7 18.20 木村 太一(5) 弓削商船 愛媛
DQ *T8 谷口 駿太(1) 米子 鳥取

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 北野 友啓(5) 明石 兵庫
2 15.74 山本 温人(2) 長岡 新潟
3 15.77 山本 学樹(5) 富山(射水) 富山
4 15.83 首藤 輝晃(5) 木更津 千葉
5 15.87 清田 聖人(2) 有明 福岡
6 15.98 干場 滉太(4) 富山(射水) 富山
7 16.18 野々垣 慶真(2) 岐阜 岐阜
8 16.36 長田 一晟(1) 近畿大学 三重

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.49 佐藤 優斗(2) 福島 福島
2 57.21 清田 聖人(2) 有明 福岡
3 57.61 立野 真勇弥(3) 富山(本郷) 富山
4 57.62 古川 壮汰(2) 奈良 奈良
5 57.88 中尾 建(4) 佐世保 長崎
6 59.42 渡辺 幸暉(1) 茨城 茨城
DQ *T6 平野 稜太(4) 北九州 福岡
DNS 宮林 祥汰(2) 長野 長野

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.62 高野 誠也(5) 長野 長野
2 55.05 安井 弦(3) 鈴鹿 三重
3 55.48 眞山 尚輝(3) 米子 鳥取
4 56.16 干場 滉太(4) 富山(射水) 富山
5 56.32 加藤 悠基(5) 豊田 愛知
6 57.45 及川 竜一(3) 一関 岩手
7 1:08.44 山本 温人(2) 長岡 新潟
DNS 岩﨑 由希也(5) 有明 福岡

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.62 高野 誠也(5) 長野 長野
2 55.05 安井 弦(3) 鈴鹿 三重
3 55.48 眞山 尚輝(3) 米子 鳥取
4 56.16 干場 滉太(4) 富山(射水) 富山
5 56.32 加藤 悠基(5) 豊田 愛知
6 56.49 佐藤 優斗(2) 福島 福島
7 57.21 清田 聖人(2) 有明 福岡
8 57.45 及川 竜一(3) 一関 岩手
9 57.61 立野 真勇弥(3) 富山(本郷) 富山
10 57.62 古川 壮汰(2) 奈良 奈良
11 57.88 中尾 建(4) 佐世保 長崎
12 59.42 渡辺 幸暉(1) 茨城 茨城
13 1:08.44 山本 温人(2) 長岡 新潟

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.39 NGR 元永 好多朗(3) 宇部 山口
2 9:23.36 NGR 小又 寛也(5) 木更津 千葉
3 9:45.97 目黒 光樹(2) 福島 福島
4 9:46.22 竹添 慧史(2) 広島
5 9:53.60 髙橋 優(3) 木更津 千葉
6 9:55.80 廣田 倖汰郎(3) 都城 宮崎
7 9:56.42 矢野 真拓(2) 高知 高知
8 10:03.21 黒崎 泰平(5) 富山(射水) 富山
9 10:04.22 永安 悠人(4) 徳山 山口
10 10:15.67 鶴嶋 柚季(4) 高知 高知
11 10:16.36 河野 颯太(2) 宇部 山口
12 10:16.62 本田 大理(5) 熊本(八代) 熊本
13 10:18.90 藤田康平(4) 佐世保 長崎
14 10:19.80 金子 龍馬(3) 佐世保 長崎
15 10:26.55 森下 尚仁(2) 熊本(八代) 熊本
16 10:31.80 濱 新太(2) 富山(射水) 富山
17 10:33.23 黒岩 航舜(3) 群馬 群馬
18 10:36.39 岡﨑 舜生(3) 松江 島根
19 10:43.54 若林 志哉(2) 石川 石川
DQ *T3 古閑 幹(3) 徳山 山口

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.37 岩﨑 由希也(5)
清田 聖人(2)
野中 颯一郎(2)
塚本 達也(5)
有明
2 42.93 野々垣 慶真(2)
三宅 悠暉(5)
日置 智則(5)
蜂谷 敏志(5)
岐阜
3 43.20 眞山 尚輝(3)
岡本 直也(4)
西村 大樹(3)
岡村 康平(5)
米子
4 43.40 川畑 祐貴(5)
小池 邦佳(2)
長尾 健史(4)
クライン マキシミリアン 拓哉(4)
小山
5 43.78 児島 大河(4)
濱田 敬文(4)
古川 壮汰(2)
森本 奏多(2)
奈良
6 44.18 鎌田 雅貴(5)
大和 功征(5)
渡邉 亮介(5)
相澤 歩夢(5)
仙台(名取)
7 44.20 宮川 凌太(3)
中西 陽(3)
加藤 悠基(5)
酒井 克実(3)
豊田
8 44.86 谷 亮磨(4)
伊丹 航(4)
原 浩史(2)
四宮 昌幸(2)
阿南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.84 五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山(射水)
2 42.66 首藤 輝晃(5)
澤村 史也(5)
榎本 拓海(5)
佐藤 一鉄(5)
木更津
3 43.61 緒方 侑亮(5)
田端 本気(3)
山口 直希(3)
宮口 裕史(3)
熊本(八代)
4 43.62 今井 知樹(5)
宮林 祥汰(2)
髙橋 和真(3)
小林 嶺(4)
長野
5 44.37 川渡 拓真(5)
髙比座 海斗(5)
水口 広太(3)
山田 聖弥(5)
八戸
6 44.44 坂井 勇斗(3)
草場 進太郎(2)
丸山 尚吾(3)
草場 健太郎(2)
久留米
7 44.85 熊澤 武始(5)
岡本 章宏(2)
安立 健太郎(2)
橋本 紳吾(3)
神戸市立
8 45.17 西村 渓太(5)
松崎 祐渡(5)
荒木 純哉(3)
渋谷 陸(1)
釧路

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.78 植野 雄大(4)
藤井 卓弥(5)
高田 青空(4)
岡田 知希(5)
宇部
2 42.94 岡﨑 稜汰(3)
小河 優玖(3)
安井 弦(3)
中脇 裕也(5)
鈴鹿
3 42.98 山西 勇介(2)
山田 恭平(4)
吉矢 悠大(2)
鈴木 健太(3)
近畿大学
4 43.13 土屋 美童(5)
小池 鼓太郎(2)
大勝 友晶(5)
瀧口 周(4)
沼津
5 43.67 池田 悠馬(4)
佐方 優介(4)
永留 健人(5)
山下 竜稀(3)
鹿児島
6 44.55 長瀬 大和(5)
矢吹 一真(1)
佐藤 優斗(2)
阿部 聖大(2)
福島
7 46.03 堀 太致(2)
髙石 地晴(5)
髙石 晴陽(3)
中川 晴貴(5)
香川(高松)
8 46.61 村上 巧(4)
濱﨑 龍之介(5)
平野 稜太(4)
岡田 航(3)
北九州

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.44 NGR 南保 陸駆(3)
谷口 響(2)
五十嵐 晴紀(3)
駒井 宏至(4)
富山(射水)
2 42.07 山西 勇介(2)
山田 恭平(4)
吉矢 悠大(2)
伊藤 陸(3)
近畿大学
3 42.10 岩﨑 由希也(5)
清田 聖人(2)
野中 颯一郎(2)
塚本 達也(5)
有明
4 42.19 野々垣 慶真(2)
三宅 悠暉(5)
日置 智則(5)
蜂谷 敏志(5)
岐阜
5 42.39 首藤 輝晃(5)
澤村 史也(5)
榎本 拓海(5)
佐藤 一鉄(5)
木更津
6 42.64 岡﨑 稜汰(3)
小河 優玖(3)
安井 弦(3)
中脇 裕也(5)
鈴鹿
7 42.78 土屋 美童(5)
小池 鼓太郎(2)
大勝 友晶(5)
瀧口 周(4)
沼津
DQ *R3 植野 雄大(4)
藤井 卓弥(5)
高田 青空(4)
岡田 知希(5)
宇部

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.66 山中 崚矢(5)
及川 竜一(3)
高橋 龍也(3)
佐々木 柊哉(3)
一関
2 3:24.82 南保 陸駆(3)
谷口 響(2)
岡本 雅生(4)
本田 武瑠(5)
富山(射水)
3 3:28.40 田原 隼輝(5)
中井 樹(2)
東森 夏輝(2)
近藤 勇太(2)
近畿大学
4 3:34.28 濱田 敬文(4)
國森 皓貴(5)
古川 壮汰(2)
森本 奏多(2)
奈良
5 3:35.49 岡本 章宏(2)
大平 翔(4)
安立 健太郎(2)
北山 海偉大(3)
神戸市立
6 3:39.19 野中 颯一郎(2)
山本 颯馬(1)
大城 匠己(4)
髙見 大輔(4)
有明
7 3:39.82 逸見 太郎(3)
松本 宙依(5)
木村 太一(5)
福井 璃玖(4)
弓削商船
DNS


徳山

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:26.01 加藤 悠基(5)
磯谷 光(4)
小久保 祐哉(4)
中西 陽(3)
豊田
2 3:26.38 眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
岡本 直也(4)
岡村 康平(5)
米子
3 3:31.65 川野 智博(5)
津曲 克樹(3)
岩佐 塔哉(2)
廣田 倖汰郎(3)
都城
4 3:34.06 蛭田 大稀(4)
佐藤 優斗(2)
阿部 聖大(2)
矢吹 一真(1)
福島
5 3:34.70 宇野 綾二(3)
藤川 岳士(3)
鳥越 隼斗(2)
長谷川 甲斐(5)
6 3:36.31 西谷 陸(5)
宿野 圭佑(4)
吉田 大成(2)
栗 誠哉(3)
大分
7 3:36.75 星野 匡範(1)
矢野 哲平(1)
茂田井 大輝(3)
中野 悠(1)
長岡
8 3:43.88 岡林 竜矢(4)
眞辺 大希(2)
小松 靖心(2)
濱口 夢楽(1)
高知

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.20 髙橋 和真(3)
高野 誠也(5)
廣瀬 洸(4)
髙橋 一輝(3)
長野
2 3:24.91 蜂谷 敏志(5)
日置 智則(5)
安江 友登(5)
髙橋 直人(2)
岐阜
3 3:26.16 松永 太郎(5)
満江 祐人(2)
平戸 拓磨(5)
中尾 建(4)
佐世保
4 3:29.38 川名 陸翔(3)
澤村 史也(5)
松本 賢人(4)
佐藤 一鉄(5)
木更津
5 3:29.54 緒方 侑亮(5)
中村 遊椰(4)
足立 駿斗(2)
宇野 幸生(2)
熊本(八代)
6 3:31.81 岡田 航(3)
中野 アラン(5)
濱﨑 龍之介(5)
河野 瑞樹(5)
北九州
7 3:48.46 加藤 奨基(1)
野崎 颯(1)
荒木 純哉(3)
松崎 祐渡(5)
釧路
DNS


鈴鹿

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.69 髙橋 和真(3)
高野 誠也(5)
今井 知樹(5)
髙橋 一輝(3)
長野
2 3:22.52 加藤 悠基(5)
村山 治希(4)
小久保 祐哉(4)
中西 陽(3)
豊田
3 3:22.88 東森 夏輝(2)
吉矢 悠大(2)
田原 隼輝(5)
上地 海斗(4)
近畿大学
4 3:23.73 眞山 尚輝(3)
岡本 直也(4)
青戸 淳之介(5)
岡村 康平(5)
米子
5 3:25.67 松永 太郎(5)
満江 祐人(2)
中尾 建(4)
松尾 智輝(1)
佐世保
6 3:26.79 山中 崚矢(5)
及川 竜一(3)
高橋 龍也(3)
佐々木 柊哉(3)
一関
7 3:27.69 南保 陸駆(3)
岡本 雅生(4)
谷口 響(2)
本田 武瑠(5)
富山(射水)
DQ *T3 三宅 悠暉(5)
安江 友登(5)
髙橋 直人(2)
日置 智則(5)
岐阜

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m98 本田 基偉(2) 近畿大学 三重
2 1m95 曽場 建太(3) 富山(射水) 富山
3 1m95 畠田 寛大(2) 鳥羽商船 三重
4 1m90 川島 太陽(1) 函館 北海道
5 1m90 齋藤 龍洋(3) 久留米 福岡
6 1m85 岩本 英憲(3) 徳山 山口
6 1m85 龍野 義己(4) 有明 福岡
6 1m85 堀 太致(2) 香川(高松) 香川
9 1m85 音成 岬(2) 奈良 奈良
10 1m80 赤坂 健太(5) 八戸 青森
10 1m80 宇治原 光留(2) 香川(高松) 香川
10 1m80 逸見 創太(2) 東京 東京
13 1m80 西川 陽人(3) 近畿大学 三重
13 1m80 亀川 巧(2) 都城 宮崎
15 1m80 天利 友哉(2) 長野 長野
NM 田中 叙多郎(1) 苫小牧 北海道
NM 井上 皓太(4) 宇部 山口
NM 角田 啓太(1) 長野 長野
NM 山口 直希(3) 熊本(八代) 熊本
NM 古岡 大空(2) 弓削商船 愛媛
NM 篠原 佑斗(3) 石川 石川
NM 阿部 倭(1) 一関 岩手
NM 轟木 龍介(5) 米子 鳥取
NM 吉田 健人(2) 秋田 秋田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 小林 俊介(5) 近畿大学 三重
2 4m40 池上 陽向(1) 近畿大学 三重
3 4m20 藏地 唯斗(2) 豊田 愛知
4 4m00 谷 知篤(2) 阿南 徳島
5 4m00 福村 光流(5) 熊本(八代) 熊本
6 3m80 木村 拓文(3) 香川(詫間) 香川
7 3m80 金山 久人(1) 松江 島根
8 3m40 坂井 亮介(2) 熊本(熊本) 熊本
NM 兼城 凜多(3) 沖縄 沖縄

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m18 +1.1 伊藤 陸(3) 近畿大学 三重
2 6m94 +0.3 澤村 史也(5) 木更津 千葉
3 6m92 -0.1 冨安 達也(5) 大阪府立大学 大阪
4 6m79 +0.2 宮口 裕史(3) 熊本(八代) 熊本
5 6m70 -0.8 瀧口 周(4) 沼津 静岡
6 6m69 +0.2 南保 陸駆(3) 富山(射水) 富山
7 6m60 -0.2 谷 亮磨(4) 阿南 徳島
8 6m45 +1.1 吉川 昂輝(1) 函館 北海道
9 6m44 -2.7 大久保 晴稀(3) 久留米 福岡
10 6m38 -0.7 藤田 陽太(5) 小山 栃木
11 6m36 -0.9 森本 知隼(2) 松江 島根
12 6m35 -0.8 上地 海斗(4) 近畿大学 三重
13 6m28 +1.2 松本 裕太(1) 徳山 山口
14 6m20 +0.8 髙比座 海斗(5) 八戸 青森
15 6m15 -0.6 髙石 地晴(5) 香川(高松) 香川
16 6m09 +0.2 田村 楓貴(2) 久留米 福岡
17 6m07 +1.1 光高 仁(4) 香川(詫間) 香川
18 6m04 +0.6 竹内 凛(3) 佐世保 長崎
19 5m98 -1.0 大溝 晃平(3) 木更津 千葉
20 5m79 +0.4 吉田 健太(4) 沼津 静岡
21 5m55 -0.9 熊谷 陽太(1) 秋田 秋田
NM 藏増 諒(4) 米子 鳥取
DNS 川島 太陽(1) 函館 北海道
DNS 末永 淳(3) 福島 福島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m61 +0.0 NGR 伊藤 陸(3) 近畿大学 三重
2 14m08 -0.4 谷 亮磨(4) 阿南 徳島
3 13m93 +1.2 大前 歩(2) 阿南 徳島
4 13m86 +1.6 熊澤 武始(5) 神戸市立 兵庫
5 13m83 -0.6 宮口 裕史(3) 熊本(八代) 熊本
6 13m62 +0.4 大山 佑天(2) 近畿大学 三重
7 13m46 +0.9 蜂谷 敏志(5) 岐阜 岐阜
8 13m24 -0.0 大久保 晴稀(3) 久留米 福岡
9 12m95 -0.4 天利 友哉(2) 長野 長野
10 12m79 +0.7 竹内 凛(3) 佐世保 長崎
11 12m72 -1.4 髙比座 海斗(5) 八戸 青森
12 12m72 +0.2 川口 陽南太(3) 富山(射水) 富山
13 12m71 +0.1 吉川 昂輝(1) 函館 北海道
14 12m66 -0.5 髙石 地晴(5) 香川(高松) 香川
15 12m56 +1.5 龍野 義己(4) 有明 福岡
16 12m49 +1.2 藤田 陽太(5) 小山 栃木
17 12m48 +1.0 加藤 広晃(2) 米子 鳥取
18 12m45 +0.4 小白金 航平(2) 松江 島根
19 12m28 -0.1 栗原 諒(4) 小山 栃木
20 12m28 +0.5 白井 紀晶(1) 旭川 北海道
21 12m27 +0.1 安藤 諒(3) 一関 岩手
22 11m89 +0.8 松本 裕太(1) 徳山 山口
DNS 林 勇希(3) 富山(射水) 富山
DNS 末永 淳(3) 福島 福島

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m55 舘田 瑛史(3) 富山(射水) 富山
2 13m10 梶野 晃生(4) 阿南 徳島
3 12m89 大村 悠真(2) 神戸市立 兵庫
4 12m85 石動 智也(5) 富山(射水) 富山
5 12m52 坂野 翔哉(1) 阿南 徳島
6 12m21 原田 直人(1) 有明 福岡
7 12m03 溝田 直音(5) 広島商船 広島
8 11m62 大森 元希(1) 一関 岩手
9 11m61 上地 海斗(4) 近畿大学 三重
10 11m41 呉李 寅(5) 広島商船 広島
11 11m30 板橋 晴希(5) 有明 福岡
12 11m20 赤澤 虎太郎(4) 長野 長野
13 11m00 五十嵐 拓海(4) 福島 福島
14 10m97 田中 瑞樹(4) 小山 栃木
15 10m88 高瀬 玄渉(3) 弓削商船 愛媛
16 10m83 後藤 晃汰(1) 大分 大分
17 10m79 福田 俊介(3) 米子 鳥取
18 10m63 藤田 亮太(5) 鈴鹿 三重
19 10m35 船越 涼太郎(2) 木更津 千葉
20 10m33 佐藤 将富(5) 福島 福島
21 10m27 村本 裕耶(4) 佐世保 長崎
22 10m25 神林 優太郎(4) 近畿大学 三重
23 10m02 小野 彰仁(4) 函館 北海道
24 9m63 高橋 神ノ介(3) 釧路 北海道

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m53 舘田 瑛史(3) 富山(射水) 富山
2 39m91 上田 啓太(5) 富山(射水) 富山
3 39m27 大村 悠真(2) 神戸市立 兵庫
4 37m82 安江 歩夢(5) 岐阜 岐阜
5 35m58 神林 優太郎(4) 近畿大学 三重
6 35m40 小林 昇市(5) 長野 長野
7 32m63 溝田 直音(5) 広島商船 広島
8 31m82 田中 瑞樹(4) 小山 栃木
9 31m31 大森 元希(1) 一関 岩手
10 31m16 坂野 翔哉(1) 阿南 徳島
11 30m85 中野 堅太(5) 佐世保 長崎
12 30m83 赤澤 虎太郎(4) 長野 長野
13 30m64 花田 光佑(4) 米子 鳥取
14 29m88 村本 裕耶(4) 佐世保 長崎
15 29m36 原田 直人(1) 有明 福岡
16 29m01 高瀬 玄渉(3) 弓削商船 愛媛
17 28m94 上村 拓也(2) 明石 兵庫
18 28m84 阿部 慎太郎(3) 福島 福島
19 28m60 佐藤 将富(5) 福島 福島
20 25m33 福村 光流(5) 熊本(八代) 熊本
21 25m29 黒田 清登(5) 香川(高松) 香川
22 25m04 高橋 神ノ介(3) 釧路 北海道
23 21m63 高木 翔平(5) 釧路 北海道
NM 呉李 寅(5) 広島商船 広島

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m34 安江 歩夢(5) 岐阜 岐阜
2 62m12 小林 昇市(5) 長野 長野
3 56m04 福田 珠蓮(3) 徳山 山口
4 54m79 首藤 輝晃(5) 木更津 千葉
5 53m10 片山 哲(3) 富山(射水) 富山
6 52m81 松野 哲也(4) 香川(詫間) 香川
7 49m80 井筒 将大(3) 八戸 青森
8 48m78 志賀 智樹(4) 福島 福島
9 47m87 泉 光暢(2) 鈴鹿 三重
10 47m64 五十嵐 拓海(4) 福島 福島
11 46m58 寄岡 康太郎(5) 徳山 山口
12 45m04 日浦 飛鳥(3) 広島商船 広島
13 42m47 江口 翔太(4) 有明 福岡
14 42m34 宇野 幸生(2) 熊本(八代) 熊本
15 41m48 本梅 伍乃(4) 有明 福岡
16 40m08 田端 本気(3) 熊本(八代) 熊本
17 39m21 井上 雄登(5) 和歌山 和歌山
18 37m63 岡田 恭汰(4) 奈良 奈良
19 37m48 門内 迪暁(3) 香川(高松) 香川
20 35m93 高木 翔平(5) 釧路 北海道
21 34m22 西川 陽人(3) 近畿大学 三重
22 22m02 野崎 颯(1) 釧路 北海道
DNS 荻野 哲大(4) 高知 高知
DNS 上條 俊(4) 長野 長野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.20 太田 ひまり(3) 鈴鹿 三重
2 13.57 藤井 佑衣(3) 阿南 徳島
3 13.65 畠山 茉紘(2) 福島 福島
4 14.04 廣瀬 百恵(5) 神戸市立 兵庫
5 14.08 東尾 瑚子(4) 奈良 奈良
6 14.33 金子 梨々香(1) 釧路 北海道
DNS 山崎 萌々子(3) 長野 長野
DNS 亀居 紗楓(1) 米子 鳥取

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.21 岩本 優希(3) 北九州 福岡
2 13.46 長倉 佳奈(5) 都城 宮崎
3 13.73 関藤 瑞紀(1) 富山(射水) 富山
4 13.87 田端 紗来(1) 苫小牧 北海道
5 13.90 新田 芽生(3) 徳山 山口
6 14.05 松岡 悠(2) 高知 高知
7 14.07 熊本 咲英(2) 福島 福島
8 14.14 森 菜々子(4) 長岡 新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 岩本 優希(3) 北九州 福岡
2 12.91 太田 ひまり(3) 鈴鹿 三重
3 13.26 藤井 佑衣(3) 阿南 徳島
4 13.40 関藤 瑞紀(1) 富山(射水) 富山
5 13.54 新田 芽生(3) 徳山 山口
6 13.55 畠山 茉紘(2) 福島 福島
7 13.63 田端 紗来(1) 苫小牧 北海道
8 13.77 長倉 佳奈(5) 都城 宮崎

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.17 太田 ひまり(3) 鈴鹿 三重
2 27.65 直井 保乃花(1) 富山(射水) 富山
3 27.72 藤井 佑衣(3) 阿南 徳島
4 27.96 野村 光(2) 北九州 福岡
5 28.60 向原 夢月(2) 都城 宮崎
6 28.64 福山 美咲(3) 有明 福岡
7 28.83 松岡 悠(2) 高知 高知
DNS 亀居 紗楓(1) 米子 鳥取

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.28 岩本 優希(3) 北九州 福岡
2 28.10 長倉 佳奈(5) 都城 宮崎
3 28.42 新田 芽生(3) 徳山 山口
4 28.45 関藤 瑞紀(1) 富山(射水) 富山
5 28.62 飯森 未来(4) 木更津 千葉
6 28.85 毛利 莉子(3) 鈴鹿 三重
7 29.07 長尾 里奈(3) 岐阜 岐阜
8 29.48 津曲 香奈(1) 豊田 愛知

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.48 岩本 優希(3) 北九州 福岡
2 26.52 長倉 佳奈(5) 都城 宮崎
3 26.62 太田 ひまり(3) 鈴鹿 三重
4 27.10 藤井 佑衣(3) 阿南 徳島
5 27.27 直井 保乃花(1) 富山(射水) 富山
6 27.59 野村 光(2) 北九州 福岡
7 28.19 関藤 瑞紀(1) 富山(射水) 富山
8 29.07 新田 芽生(3) 徳山 山口

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.54 永目 さくら(3) 熊本(八代) 熊本
2 2:32.57 佐藤 夕貴(3) 岐阜 岐阜
3 2:32.80 忍足 優菜(1) 木更津 千葉
4 2:33.31 森 有希奈(5) 富山(本郷) 富山
5 2:33.86 田端 紗来(1) 苫小牧 北海道
6 2:37.99 酒井 彩音(2) 高知 高知
7 2:38.02 宮 珠莉(3) 八戸 青森
8 2:45.33 福井 智美(1) 明石 兵庫

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.15 福嶋 遥(2) 都城 宮崎
2 2:34.28 坂本 奈未(5) 米子 鳥取
3 2:34.46 大橋 朱里(3) 長野 長野
4 2:35.61 飯田 璃咲(1) 八戸 青森
5 2:40.66 上月 凛(1) 明石 兵庫
6 2:42.84 藤山 あゆみ(4) 徳山 山口
7 2:45.93 景山 愛理咲(2) 香川(高松) 香川
8 3:09.54 織本 彩花(3) 苫小牧 北海道

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.28 永目 さくら(3) 熊本(八代) 熊本
2 2:23.87 大橋 朱里(3) 長野 長野
3 2:23.91 坂本 奈未(5) 米子 鳥取
4 2:25.39 福嶋 遥(2) 都城 宮崎
5 2:30.64 田端 紗来(1) 苫小牧 北海道
6 2:30.89 佐藤 夕貴(3) 岐阜 岐阜
7 2:31.14 忍足 優菜(1) 木更津 千葉
8 2:39.89 森 有希奈(5) 富山(本郷) 富山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:34.42 NGR 迎 真夢(3) 佐世保 長崎
2 11:00.05 永目 さくら(3) 熊本(八代) 熊本
3 11:02.79 大橋 朱里(3) 長野 長野
4 11:08.97 松村 美佑(2) 徳山 山口
5 11:09.08 山崎 真梨(3) 岐阜 岐阜
6 11:13.84 鶴田 みなみ(2) 佐世保 長崎
7 11:25.86 寺田 美希(5) 岐阜 岐阜
8 11:30.49 山田 紗也佳(5) 北九州 福岡
9 11:38.37 本山 明香里(4) 熊本(八代) 熊本
10 11:38.91 佐久間 妙枝(2) 木更津 千葉
11 12:12.19 田島 恋雪(2) 有明 福岡
12 12:15.05 三田 有紗(3) 鈴鹿 三重
13 12:20.71 久川 すみれ(3) 高知 高知

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 NGR 直井 保乃花(1) 富山(射水) 富山
2 16.36 片田 莉菜(1) 久留米 福岡
3 16.49 山口 祐果(5) 佐世保 長崎
4 16.78 宮本 彩香(1) 熊本(八代) 熊本
5 16.80 栗田 紗衣(2) 北九州 福岡
6 16.96 長友 彩華(2) 都城 宮崎
7 17.09 堺 晴香(3) 岐阜 岐阜
8 17.78 宮武 未歩(2) 富山(本郷) 富山

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 新居 鈴菜(3) 阿南 徳島
2 15.86 萩中 七海(2) 富山(射水) 富山
3 16.96 水上 真菜(4) 富山(本郷) 富山
4 17.07 齋藤 あおば(2) 豊田 愛知
5 17.16 上野 美咲(2) 福島 福島
6 17.26 妹原 七虹(2) 米子 鳥取
DNS 向原 夢月(2) 都城 宮崎
DNS 山崎 萌々子(3) 長野 長野

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.12 直井 保乃花(1) 富山(射水) 富山
2 15.36 新居 鈴菜(3) 阿南 徳島
3 15.69 萩中 七海(2) 富山(射水) 富山
4 16.14 片田 莉菜(1) 久留米 福岡
5 16.29 山口 祐果(5) 佐世保 長崎
6 16.76 栗田 紗衣(2) 北九州 福岡
7 16.89 宮本 彩香(1) 熊本(八代) 熊本
DNF 水上 真菜(4) 富山(本郷) 富山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.46 栗田 紗衣(2)
川島 麻奈帆(2)
野村 光(2)
岩本 優希(3)
北九州
2 52.11 宮武 未歩(2)
森 有希奈(5)
水上 真菜(4)
鳥海 日海理(3)
富山(本郷)
3 52.31 二塚 咲来(5)
萩中 七海(2)
関藤 瑞紀(1)
直井 保乃花(1)
富山(射水)
4 53.08 堺 晴香(3)
髙木 瑞花(4)
堺 公香(5)
長尾 里奈(3)
岐阜
5 53.48 山元 彩加(2)
宮本 彩香(1)
本山 明香里(4)
永田 真唯(3)
熊本(八代)
6 54.01 西本 桜子(2)
福山 美咲(3)
藤本 実百(2)
太田 千尋(2)
有明
7 54.14 山下 このみ(5)
山口 祐果(5)
迎 真夢(3)
鶴田 みなみ(2)
佐世保
8 56.61 福田 知子(1)
津村 舞奈(5)
畑中 祐香(3)
中島 彩稀(1)
八戸

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.59 大葉 美月(2)
太田 ひまり(3)
毛利 莉子(3)
中出 里央(5)
鈴鹿
2 51.85 平川 真優(2)
長倉 佳奈(5)
福嶋 遥(2)
向原 夢月(2)
都城
3 53.61 畠山 茉紘(2)
熊本 咲英(2)
安齊 初佳(1)
八島 すみれ(4)
福島
4 53.79 廣瀬 百恵(5)
石谷 文絵(4)
上山 真未(2)
大平 美優(2)
神戸市立
5 53.93 佐久間 妙枝(2)
飯森 未来(4)
江上 瑠衣(5)
忍足 優菜(1)
木更津
6 55.03 矢田 ほのか(1)
妹原 七虹(2)
田中 晴菜(3)
島田 寛世(4)
米子
7 57.54 尾﨑 未悠(1)
新田 芽生(3)
角井 夕莉(2)
藤山 あゆみ(4)
徳山
8 59.30 寺川 凛(1)
松岡 悠(2)
山本 詩音(3)
宮田 愛美華(1)
高知

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.14 大葉 美月(2)
太田 ひまり(3)
毛利 莉子(3)
中出 里央(5)
鈴鹿
2 51.57 栗田 紗衣(2)
川島 麻奈帆(2)
野村 光(2)
岩本 優希(3)
北九州
3 52.07 宮武 未歩(2)
森 有希奈(5)
水上 真菜(4)
鳥海 日海理(3)
富山(本郷)
4 52.73 二塚 咲来(5)
萩中 七海(2)
関藤 瑞紀(1)
直井 保乃花(1)
富山(射水)
5 52.76 平川 真優(2)
長友 彩華(2)
福嶋 遥(2)
向原 夢月(2)
都城
6 53.11 畠山 茉紘(2)
熊本 咲英(2)
上野 美咲(2)
安齊 初佳(1)
福島
7 53.76 山元 彩加(2)
宮本 彩香(1)
本山 明香里(4)
永田 真唯(3)
熊本(八代)
DQ *R3 堺 晴香(3)
髙木 瑞花(4)
堺 公香(5)
長尾 里奈(3)
岐阜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 EGR 大門 あい(2) 鈴鹿 三重
2 1m59 中出 里央(5) 鈴鹿 三重
3 1m50 金子 梨々香(1) 釧路 北海道
4 1m50 山下 巴月(5) 石川 石川
5 1m50 髙木 瑞花(4) 岐阜 岐阜
6 1m45 井 音羽(1) 都城 宮崎
7 1m45 津村 舞奈(5) 八戸 青森
8 1m40 西川 瑞佳(2) 富山(射水) 富山
9 1m35 長尾 里奈(3) 岐阜 岐阜
9 1m35 景山 愛理咲(2) 香川(高松) 香川
9 1m35 江上 瑠衣(5) 木更津 千葉
12 1m35 大庭 瑶子(2) 沼津 静岡
NM 加藤 遥佳(3) 木更津 千葉
NM 野村 光(2) 北九州 福岡
NM 宮尾 咲蘭(1) 都城 宮崎
NM 根城 響子(1) 八戸 青森
NM 田中 晴菜(3) 米子 鳥取
NM 麻生 佳那(2) 富山(射水) 富山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m23 +4.1 堺 公香(5) 岐阜 岐阜
2 5m20 +1.1 鳥海 日海理(3) 富山(本郷) 富山
3 5m14 +1.2 飯森 未来(4) 木更津 千葉
4 5m13 +1.9 岩城 未紅(4) 仙台(広瀬) 宮城
5 5m11 +2.4 新居 鈴菜(3) 阿南 徳島
6 5m11 +3.8 越智 尚美(5) 大分 大分
7 4m79 +1.3 石谷 文絵(4) 神戸市立 兵庫
8 4m78 +2.7 畠山 茉紘(2) 福島 福島
9 4m65 +1.1 廣瀬 百恵(5) 神戸市立 兵庫
10 4m64 -0.2 永田 真唯(3) 熊本(八代) 熊本
11 4m47 +1.2 寺川 凛(1) 高知 高知
12 4m46 +1.5 梶井 桃衣(5) 広島商船 広島
13 4m41 -0.1 山田 倫香(1) 群馬 群馬
14 4m22 +1.4 平野 香羽(1) 釧路 北海道
15 4m02 -0.1 妹原 七虹(2) 米子 鳥取
DNS 工藤 愛唯(5) 函館 北海道

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m05 飯野 結貴(4) 富山(射水) 富山
2 9m88 藤本 恭子(5) 明石 兵庫
3 9m68 山中 咲歩(2) 新居浜 愛媛
4 8m90 大平 美優(2) 神戸市立 兵庫
5 8m69 三島 由衣(2) 松江 島根
6 8m45 福田 知子(1) 八戸 青森
7 8m43 宮尾 咲蘭(1) 都城 宮崎
8 8m36 古川 芽依(4) 岐阜 岐阜
9 7m82 平川 真優(2) 都城 宮崎
10 7m64 吉村 岬(3) 広島商船 広島
11 7m03 佐藤 奈乃(4) 香川(詫間) 香川
12 7m01 小西 愛華(1) 函館 北海道
13 6m70 岡崎 里音(3) 小山 栃木
14 6m04 宮森 衿名(2) サレジオ 東京
15 5m70 根城 響子(1) 八戸 青森
16 5m47 織本 彩花(3) 苫小牧 北海道

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m46 飯野 結貴(4) 富山(射水) 富山
2 28m82 吉村 岬(3) 広島商船 広島
3 27m70 山下 このみ(5) 佐世保 長崎
4 27m60 大平 美優(2) 神戸市立 兵庫
5 26m97 藤本 恭子(5) 明石 兵庫
6 26m95 福田 知子(1) 八戸 青森
7 25m45 古山 紗妃(4) 有明 福岡
8 24m89 前田 侑希(1) 明石 兵庫
9 24m66 平川 真優(2) 都城 宮崎
10 23m44 島田 茜(4) サレジオ 東京
11 22m24 三島 由衣(2) 松江 島根
12 21m07 水嶋 綾香(4) 石川 石川
DNS 小川 万里奈(4) 奈良 奈良
DNS 伊藤 美郁(5) 豊田 愛知

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m24 古川 芽依(4) 岐阜 岐阜
2 36m59 二塚 咲来(5) 富山(射水) 富山
3 31m48 宮本 彩香(1) 熊本(八代) 熊本
4 31m42 黒田 萌香(3) 有明 福岡
5 28m19 福山 美咲(3) 有明 福岡
6 26m74 夏目 妃那子(3) 岐阜 岐阜
7 24m81 青木 玲奈(1) 都城 宮崎
8 22m05 佐久間 妙枝(2) 木更津 千葉

スポンサーリンク

SNSシェアボタン