宮崎県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県予選会
第35回 宮崎県学童陸上競技大会
(2019年6月16日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県予選会が2019年6月16日 (日)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮崎県小学生陸上交流

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.44平野詠太郎 (4)大淀あすなろ
217.04西村 太陽 (4)久峰陸上
317.74山本 瑛心 (4)ななつばえ陸上
418.04工藤 優心 (4)アスレチック宮崎
518.14河野 柊輝 (4)西都陸上
619.14篠原やまと (4)小林Jrアスリート
719.24吉川 音哉 (4)三股ジュニア

男子4年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.24黒木 一生 (4)一之宮陸友会
216.44畠中 千颯 (4)三股ジュニア
316.94肥後 知里 (4)小林Jrアスリート
417.44菖蒲田龍我 (4)ななつばえ陸上
517.54肥田木晃明 (4)西都陸上
617.94藤原 柊芽 (4)アスレチック宮崎
718.14赤木 仁晟 (4)都城アスリート
819.34中満 博斗 (4)トップスピード
919.84堀江 快 (4)久峰陸上

男子4年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.44岩切虎二朗 (4)延岡ジュニア
216.54井原福侍朗 (4)アスレチック宮崎
316.94稲田 勇馬 (4)西郷アスリート
417.14赤木 颯 (4)財光寺Jr陸上
517.74松岡 蒼大 (4)ななつばえ陸上
618.34浜本 泰成 (4)トップスピード
719.34吉留 鳳将 (4)都城アスリート

男子4年 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
115.44脇田 蓮矢 (4)小林Jrアスリート
215.94直野 呂布 (4)西郷アスリート
316.64在原 旺我 (4)延岡ジュニア
416.64歌津 匠音 (4)東海アスリート
516.64本部 柊磨 (4)西池ジュニア
617.34井上 丈瑠 (4)木の花陸上
717.54甲斐 絃心 (4)ななつばえ陸上
818.74熊田原旬平 (4)日南ACジュニア
919.64黒木 寿真 (4)トップスピード

男子4年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.84山岡 波音 (4)木の花陸上
215.44続 豪流 (4)延岡ジュニア
316.14吉田 奏流 (4)西池ジュニア
417.84崎村 優翔 (4)ななつばえ陸上
517.84金丸 蓮 (4)東海アスリート
617.84甲斐 悠雅 (4)延岡南部
717.84菊池 倫瑠 (4)日南ACジュニア
817.94上杉 湘 (4)小林Jrアスリート

男子4年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
115.94甲斐 響葵 (4)延岡ジュニア
216.04大内 悠生 (4)西池ジュニア
316.44黒木 快 (4)東海アスリート
416.74上牧 尚椰 (4)ななつばえ陸上
516.84戸高 恵 (4)延岡南部
617.24杉田 琉叶 (4)木の花陸上
717.44黒木章太郎 (4)日南ACジュニア

男子4年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
115.44志水 泰史 (4)細野コスモスJr
216.84岩元 英太 (4)宮崎西陸上
317.54今村 瑛太 (4)小林Jrアスリート
417.84花田 颯眞 (4)高鍋陸上
518.54稲垣 尚志 (4)延岡南部
619.44甲斐 蓮音 (4)木の花陸上

男子4年 100m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
115.14谷口 真斗 (4)木の花陸上
215.84後藤 祐實 (4)宮崎西陸上
316.74藤岡 諄 (4)延岡南部
417.14内村 凌 (4)細野コスモスJr
517.44川島 瑛汰 (4)田野陸上
617.94吉田 悠真 (4)東海アスリート
717.94西河 駿 (4)高鍋陸上

男子4年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
116.64吉田 笙力 (4)高岡陸上
216.64園田 崇晃 (4)細野コスモスJr
316.74冨滿 丈積 (4)小林Jrアスリート
418.14今田 篤志 (4)東海アスリート
518.24河野 晴樹 (4)高鍋陸上
618.74吉本 陽翔 (4)本郷アスリート
719.24川端 将翔 (4)アスレチック宮崎
822.04粉川真太郎 (4)小松台RTC

男子4年 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
115.84西嶋 優 (4)高鍋陸上
216.64今村洸士郎 (4)細野コスモスJr
317.34穗竝虎太郎 (4)高岡陸上
417.64日高 奏星 (4)アスレチック宮崎
517.74甲斐 陽騎 (4)東海アスリート
618.94矢野 悠太 (4)川南リトルランナーズ
719.14若松 幸音 (4)小林Jrアスリート

男子4年 100m 予選11組(-2.4)

順位記録選手所属
115.94平島 啓新 (4)高岡陸上
216.34鈴木 大翔 (4)高鍋陸上
316.44田村 蒼空 (4)東海アスリート
417.44越智 春斗 (4)川南リトルランナーズ
517.54工藤 太我 (4)アスレチック宮崎
618.44早田 悠希 (4)三股ジュニア
718.94河野 咲都 (4)細野コスモスJr

 

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.74山岡 波音 (4)木の花陸上
214.94岩切虎二朗 (4)延岡ジュニア
314.94谷口 真斗 (4)木の花陸上
414.94志水 泰史 (4)細野コスモスJr
514.94脇田 蓮矢 (4)小林Jrアスリート
615.64後藤 祐實 (4)宮崎西陸上
715.74続 豪流 (4)延岡ジュニア
816.04西嶋 優 (4)高鍋陸上

男子4年 100m 決勝B(-0.9)

順位記録選手所属
115.54平島 啓新 (4)高岡陸上
215.74直野 呂布 (4)西郷アスリート
315.74大内 悠生 (4)西池ジュニア
415.84甲斐 響葵 (4)延岡ジュニア
516.14田村 蒼空 (4)東海アスリート
616.34吉田 奏流 (4)西池ジュニア
716.34鈴木 大翔 (4)高鍋陸上
816.64黒木 一生 (4)一之宮陸友会
916.74平野詠太郎 (4)大淀あすなろ

男子4年 100m 決勝C

順位記録選手所属
116.34畠中 千颯 (4)三股ジュニア
216.44黒木 快 (4)東海アスリート
316.54吉田 笙力 (4)高岡陸上
416.54在原 旺我 (4)延岡ジュニア
516.54井原福侍朗 (4)アスレチック宮崎
616.54園田 崇晃 (4)細野コスモスJr
716.64本部 柊磨 (4)西池ジュニア
816.84今村洸士郎 (4)細野コスモスJr
916.94歌津 匠音 (4)東海アスリート

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.94岩切隆太朗 (5)延岡ジュニア
215.94山本 将大 (5)東海アスリート
316.54甲佐 絢人 (5)延岡北方陸上
416.64鶴留 颯人 (5)宮水クラブ
516.74木本 海斗 (5)本郷アスリート
616.74堀川 友雅 (5)生目陸上
717.04松田稜太郎 (5)宮崎西陸上

男子5年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.54松岡 洸我 (5)ななつばえ陸上
216.04道倉 琉生 (5)トップスピード
316.14日髙 聖埜 (5)生目陸上
416.24鈴木 琉斗 (5)高鍋陸上
517.14河野 未博 (5)アスレチック宮崎
617.44林 連翔 (5)久峰陸上

男子5年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.64吹越 瑛仁 (5)高鍋陸上
215.84和田 優聖 (5)小林Jrアスリート
316.14中村 蓮音 (5)田野陸上
416.44古市 航大 (5)久峰陸上
516.94迫田 基 (5)宮崎西陸上
617.44谷口 奏史 (5)生目陸上
717.54河村 竜弥 (5)一之宮陸友会

男子5年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.14髙城 昊紀 (5)宮崎西陸上
215.04鬼束 樹 (5)日南ACジュニア
315.94緒方 一斗 (5)小松台RTC
416.14松川 連 (5)久峰陸上
516.24國部 堪太 (5)田野陸上
616.54福重 瑛太 (5)小林Jrアスリート
716.74中村 和生 (5)高鍋陸上
817.94宮﨑翔太朗 (5)生目陸上

男子5年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.94安藤 正晃 (5)日南ACジュニア
215.94兒玉 崇行 (5)生目陸上
316.24加藤 蒼麻 (5)小松台RTC
416.64西 啓太 (5)延岡南部
517.04田島 蒼空 (5)宮崎西陸上
618.14平塚 純太 (5)高鍋陸上
721.84大石 義之 (5)田野陸上

男子5年 100m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属
115.74後藤 匠輝 (5)生目陸上
216.64吉田 聖矢 (5)本郷アスリート
316.84園田 悠斗 (5)延岡南部
416.94谷口 輔 (5)小松台RTC
516.94岩満 柊希 (5)都城アスリート
617.34中原 黄輝 (5)宮崎西陸上
717.64柴田 桜雅 (5)小林Jrアスリート

男子5年 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
115.14高市 蒼人 (5)日南ACジュニア
215.14福島 悠仁 (5)都城アスリート
316.54黒木 建太 (5)本郷アスリート
416.84長友 光惺 (5)川南リトルランナーズ
516.94平田 隼人 (5)宮崎西陸上
617.14吉田 空桜 (5)三股ジュニア
717.34小泉 遙暉 (5)延岡南部

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.34岩切隆太朗 (5)延岡ジュニア
214.44髙城 昊紀 (5)宮崎西陸上
314.64松岡 洸我 (5)ななつばえ陸上
415.24高市 蒼人 (5)日南ACジュニア
515.24鬼束 樹 (5)日南ACジュニア
615.24吹越 瑛仁 (5)高鍋陸上
715.24福島 悠仁 (5)都城アスリート
815.44安藤 正晃 (5)日南ACジュニア

男子5年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.34後藤 匠輝 (5)生目陸上
215.44和田 優聖 (5)小林Jrアスリート
315.94緒方 一斗 (5)小松台RTC
416.04松川 連 (5)久峰陸上
516.24道倉 琉生 (5)トップスピード
616.34兒玉 崇行 (5)生目陸上
716.34山本 将大 (5)東海アスリート
816.34中村 蓮音 (5)田野陸上
916.34日髙 聖埜 (5)生目陸上

男子5年 100m 決勝C

順位記録選手所属
116.24古市 航大 (5)久峰陸上
216.34國部 堪太 (5)田野陸上
316.34黒木 建太 (5)本郷アスリート
416.34吉田 聖矢 (5)本郷アスリート
516.64鈴木 琉斗 (5)高鍋陸上
616.84加藤 蒼麻 (5)小松台RTC
717.34鶴留 颯人 (5)宮水クラブ

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.54鬼束 康平 (6)西都陸上
213.94山口 龍臣 (6)MSK.sc
314.34河野慎太郎 (6)延岡南部
414.34濱田 篤和 (6)久峰陸上
514.84芦苅 幸士 (6)日南ACジュニア
615.24鴫原 心 (6)木の花陸上
715.74河野 太一 (6)都城アスリート
817.34黒木 遥叶 (6)日向アスリート
917.54松下 飛龍 (6)田野陸上

男子6年 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
115.54佐藤 央規 (6)宮水クラブ
215.64川﨑 涼輔 (6)延岡ジュニア
315.64藤原 健太 (6)久峰陸上
415.74東郷 紫苑 (6)都城アスリート
516.24三木 陽翔 (6)木の花陸上
617.24水﨑 脩太 (6)生目陸上
718.04野中 塁 (6)日南ACジュニア
819.04横山 将大 (6)西都陸上

男子6年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.74川越由宇羽 (6)新富陸上
214.94坂本兼之介 (6)西池ジュニア
315.84森岡 真樹 (6)小林Jrアスリート
416.24村田 燿涼 (6)都城アスリート
516.54赤司 廉太 (6)高鍋陸上
616.64木野田煌河 (6)久峰陸上
717.44甲斐 愛章 (6)小松台RTC

男子6年 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
113.84松山 慶悟 (6)久峰陸上
216.14綾 真之介 (6)小松台RTC
316.44川田 崇人 (6)高鍋陸上
416.74佐藤 宏槻 (6)東海アスリート
517.04脇田 侑弥 (6)西池ジュニア
617.24脇田 耀平 (6)小林Jrアスリート
717.44堤 竣世 (6)新富陸上
817.64黒木勇輝宏 (6)一之宮陸友会

男子6年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
113.84甲斐 嵩悟 (6)アスレチック宮崎
215.54早田健士朗 (6)小林Jrアスリート
315.64児玉 大輝 (6)西池ジュニア
415.84小牧 秀彰 (6)高鍋陸上
516.34長野 晃貴 (6)一之宮陸友会
616.64大野 瑛多 (6)久峰陸上
717.34平野瑠希斗 (6)東海アスリート

男子6年 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
114.84原田龍之介 (6)西池ジュニア
215.04八色 航輝 (6)久峰陸上
315.84西村 優輝 (6)小林Jrアスリート
415.94菊池 聖吾 (6)延岡南部
516.04鈴木 和眞 (6)川南リトルランナーズ
616.44鳥越 大裕 (6)財光寺Jr陸上
717.44山下 雪宗 (6)アスレチック宮崎
817.44中武 駿 (6)高鍋陸上

男子6年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
114.54大坪 浩輝 (6)高鍋陸上
215.14東 桜明 (6)三股ジュニア
315.14新名 晃季 (6)田野陸上
415.54山野内優太 (6)久峰陸上
516.24秋月 暢人 (6)木の花陸上
617.04佐藤 慶太 (6)川南リトルランナーズ
717.44岩切 英大 (6)延岡南部
817.94日高 陽斗 (6)財光寺Jr陸上

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.54鬼束 康平 (6)西都陸上
213.64松山 慶悟 (6)久峰陸上
313.84山口 龍臣 (6)MSK.sc
413.84川越由宇羽 (6)新富陸上
513.94甲斐 嵩悟 (6)アスレチック宮崎
614.34大坪 浩輝 (6)高鍋陸上
714.44濱田 篤和 (6)久峰陸上
814.44河野慎太郎 (6)延岡南部

男子6年 100m 決勝B(-1.2)

順位記録選手所属
114.14原田龍之介 (6)西池ジュニア
214.64八色 航輝 (6)久峰陸上
315.04佐藤 央規 (6)宮水クラブ
415.14坂本兼之介 (6)西池ジュニア
515.24東 桜明 (6)三股ジュニア
615.34芦苅 幸士 (6)日南ACジュニア
715.54鴫原 心 (6)木の花陸上
815.84新名 晃季 (6)田野陸上
916.24山野内優太 (6)久峰陸上

男子6年 100m 決勝C

順位記録選手所属
115.44藤原 健太 (6)久峰陸上
215.74川﨑 涼輔 (6)延岡ジュニア
316.04河野 太一 (6)都城アスリート
416.04東郷 紫苑 (6)都城アスリート
516.04児玉 大輝 (6)西池ジュニア
616.34森岡 真樹 (6)小林Jrアスリート
716.54小牧 秀彰 (6)高鍋陸上

 

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.74後藤 奏音 (5)東海アスリート
214.84髙妻優太郎 (5)西池ジュニア
314.94城 龍太朗 (6)串間陸上
415.54藤森 駿 (6)都城アスリート
515.54岩瀬 永和 (5)ひむかT&F
615.64南 優世 (6)本郷アスリート
715.84山下 純平 (5)小林Jrアスリート
816.04平野 璃空 (5)延岡南部

 

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:24.74宮原亜瑠斗 (5)宮崎西陸上
23:27.74木場 瑛仁 (5)本郷アスリート
33:32.84福島 諒人 (5)宮崎西陸上
43:34.84小玉 航大 (5)新光陸上
53:36.24矢野 侑典 (5)久峰陸上
63:37.04寿崎 舜 (5)東海アスリート
73:39.24山口 大輝 (5)WAVE宮崎
83:49.04山下 勇星 (5)延岡南部
93:49.84田邉 郷祐 (5)延岡北方陸上
103:51.64大野 海人 (5)MSK.sc
113:51.84中尾 陽向 (5)ひむかT&F
123:52.24赤野 心治 (5)宮崎西陸上
133:53.04佐藤 良亮 (5)延岡南部
144:01.64宮本 斉旺 (5)西郷アスリート
154:07.04竹中弥太郎 (5)新富陸上

 

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.44酒井 悠斗 (6)MSK.sc
23:27.64中野 瑛斗 (6)延岡ジュニア
33:36.34吉田 悠斗 (6)久峰陸上
43:36.74落合 智優 (6)久峰陸上
53:37.04河野 純大 (6)川南リトルランナーズ
63:40.44秩父 大輔 (6)川南リトルランナーズ
73:40.64藤岡 士 (6)延岡南部
83:46.64長友 優芽 (6)新富陸上
93:49.14甲斐 葵 (6)延岡南部
103:59.24橋本 翔 (6)宮水クラブ
113:59.64濱砂 祐哉 (6)久峰陸上

男子6年 1000m 決勝2組

順位記録選手所属
13:10.44蒲生 悠 (6)西郷アスリート
23:11.84矢野 徳斗 (6)MSK.sc
33:13.34立花 祐介 (6)MSK.sc
43:18.04廣瀬 楓 (6)都城アスリート
53:24.04田尻 和樹 (6)MSK.sc
63:24.24濱田 洸太 (6)新光陸上
73:28.14清 彩陽 (6)新光陸上
83:32.94松本 彪雅 (6)宮水クラブ

男子6年 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:10.44蒲生 悠 (6)西郷アスリート
23:11.84矢野 徳斗 (6)MSK.sc
33:13.34立花 祐介 (6)MSK.sc
43:18.04廣瀬 楓 (6)都城アスリート
53:24.04田尻 和樹 (6)MSK.sc
63:24.24濱田 洸太 (6)新光陸上
73:24.44酒井 悠斗 (6)MSK.sc
83:27.64中野 瑛斗 (6)延岡ジュニア
93:28.14清 彩陽 (6)新光陸上
103:32.94松本 彪雅 (6)宮水クラブ
113:36.34吉田 悠斗 (6)久峰陸上
123:36.74落合 智優 (6)久峰陸上
133:37.04河野 純大 (6)川南リトルランナーズ
143:40.44秩父 大輔 (6)川南リトルランナーズ
153:40.64藤岡 士 (6)延岡南部
163:46.64長友 優芽 (6)新富陸上
173:49.14甲斐 葵 (6)延岡南部
183:59.24橋本 翔 (6)宮水クラブ
193:59.64濱砂 祐哉 (6)久峰陸上

 

男子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝

男子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.94山﨑 歩夢 (6)延岡ジュニア
216.24山本 滉大 (6)ななつばえ陸上
316.44後藤 蒼茉 (5)川南リトルランナーズ

男子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.24山下 心琉 (6)小林Jrアスリート
215.74中竹 優光 (6)川南リトルランナーズ
316.04富浦龍之介 (6)ななつばえ陸上
416.84田中 龍海 (6)本郷アスリート

男子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
114.24椎木 諒 (6)本郷アスリート
215.54守山 英汰 (6)ななつばえ陸上
315.64橋本愛珠斗 (6)延岡ジュニア
418.04末廣 大夢 (6)川南リトルランナーズ

男子5・6年 コンバインドA 80mH 総合結果

順位記録選手所属
113.24 -0.1山下 心琉 (6)小林Jrアスリート
213.94 +0.4山﨑 歩夢 (6)延岡ジュニア
314.24 -1.4椎木 諒 (6)本郷アスリート
415.54 -1.4守山 英汰 (6)ななつばえ陸上
515.64 -1.4橋本愛珠斗 (6)延岡ジュニア
615.74 -0.1中竹 優光 (6)川南リトルランナーズ
716.04 -0.1富浦龍之介 (6)ななつばえ陸上
816.24 +0.4山本 滉大 (6)ななつばえ陸上
916.44 +0.4後藤 蒼茉 (5)川南リトルランナーズ
1016.84 -0.1田中 龍海 (6)本郷アスリート
1118.04 -1.4末廣 大夢 (6)川南リトルランナーズ

 

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30椎木 諒 (6)本郷アスリート
21m27富浦龍之介 (6)ななつばえ陸上
31m27山﨑 歩夢 (6)延岡ジュニア
41m21山下 心琉 (6)小林Jrアスリート
51m18山本 滉大 (6)ななつばえ陸上
61m18後藤 蒼茉 (5)川南リトルランナーズ
61m18中竹 優光 (6)川南リトルランナーズ
81m18守山 英汰 (6)ななつばえ陸上
91m15橋本愛珠斗 (6)延岡ジュニア
101m05末廣 大夢 (6)川南リトルランナーズ
111m05田中 龍海 (6)本郷アスリート

 

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

男子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12009山下 心琉 (6)小林Jrアスリート
21958山﨑 歩夢 (6)延岡ジュニア
31942椎木 諒 (6)本郷アスリート
41599富浦龍之介 (6)ななつばえ陸上
51582守山 英汰 (6)ななつばえ陸上
61548中竹 優光 (6)川南リトルランナーズ
71530橋本愛珠斗 (6)延岡ジュニア
81462山本 滉大 (6)ななつばえ陸上
91428後藤 蒼茉 (5)川南リトルランナーズ
101210田中 龍海 (6)本郷アスリート
111004末廣 大夢 (6)川南リトルランナーズ

 

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m34 -0.7内田 竜誓 (6)延岡ジュニア
24m07 -1.7仁木 凜羽 (6)日南ACジュニア
33m91 +0.5里見 春樹 (6)本郷アスリート
43m87 +1.0八木 翔夢 (6)本郷アスリート
53m86 +0.1牧之瀬 大 (5)宮崎西陸上
63m81 +1.9宮本 蒼士 (6)西郷アスリート
73m78 -1.8押川湊太郎 (6)川南リトルランナーズ
83m73 -2.1田中 里音 (6)日南ACジュニア
93m71 +0.9平角 碧大 (5)ななつばえ陸上
103m71 -0.4川面 拓巳 (6)延岡ジュニア
113m69 +0.0戸高 心 (6)延岡南部
113m69 -0.7山本 奏凪 (6)日向アスリート
133m61 -2.6佐藤 琉樹 (5)延岡ジュニア
143m60 -2.3青地耕太郎 (5)大淀あすなろ
153m56 -0.0上原 光稀 (5)東海アスリート
163m55 -0.7宮浦 吏希 (6)宮崎西陸上
173m51 -2.1森田 雄太 (6)川南リトルランナーズ
183m49 -0.3仲村 康大 (5)大淀あすなろ
193m48 +0.4茂木 中 (6)久峰陸上
203m46 -1.0黒木 ライアン (5)久峰陸上
213m45 +0.1黒木 志龍 (5)日向アスリート
223m41 +0.7安藤 愛翔 (5)東海アスリート
233m33 +0.1日高 遼 (6)ななつばえ陸上
243m30 -0.7河野 虎我 (5)日南ACジュニア
253m23 -1.3伊藤 智広 (5)東海アスリート
263m22 -3.1脇田 陽斗 (6)小林Jrアスリート
273m11 -2.3寺原 悠斗 (6)西郷アスリート
283m03 -1.2上牧 蓮弥 (6)ななつばえ陸上
293m01 -1.9上村 礼恩 (5)小林Jrアスリート
302m99 -0.8園田 新 (5)日向アスリート
312m97 -0.6浜端 陽大 (6)大淀あすなろ
322m96 -1.2木下空之介 (5)宮崎西陸上
332m94 +1.0津江 赳 (6)本郷アスリート
342m89 -3.4河野 真輝 (6)川南リトルランナーズ
352m87 -0.1松葉 琉云 (6)ひむかT&F
362m85 -1.9増谷 悠希 (5)小林Jrアスリート
372m73 -1.7高館 勇龍 (5)宮水クラブ
382m51 -1.1福川 創心 (5)宮水クラブ
392m44 +2.9甲斐 海渡 (5)西郷アスリート
402m38 -1.4兵頭 蒼士 (5)財光寺Jr陸上
412m01 -3.0吉川 創晴 (5)小松台RTC

 

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
145m20内田 竜誓 (6)延岡ジュニア
244m25黒木 志龍 (5)日向アスリート
341m64寺原 悠斗 (6)西郷アスリート
441m61平角 碧大 (5)ななつばえ陸上
539m85八木 翔夢 (6)本郷アスリート
639m39押川湊太郎 (6)川南リトルランナーズ
739m11仁木 凜羽 (6)日南ACジュニア
838m54里見 春樹 (6)本郷アスリート
938m48宮浦 吏希 (6)宮崎西陸上
1036m98河野 虎我 (5)日南ACジュニア
1136m92青地耕太郎 (5)大淀あすなろ
1236m52戸高 心 (6)延岡南部
1336m45園田 新 (5)日向アスリート
1436m27茂木 中 (6)久峰陸上
1536m23川面 拓巳 (6)延岡ジュニア
1636m14山本 奏凪 (6)日向アスリート
1734m91松葉 凌云 (5)ひむかT&F
1834m65黒田 海翔 (6)ひむかT&F
1934m20森田 雄太 (6)川南リトルランナーズ
2034m18安藤 愛翔 (5)東海アスリート
2134m06牧之瀬 大 (5)宮崎西陸上
2233m96宮本 蒼士 (6)西郷アスリート
2333m22黒木 ライアン (5)久峰陸上
2432m06佐藤 琉樹 (5)延岡ジュニア
2532m03上村 礼恩 (5)小林Jrアスリート
2630m96木下空之介 (5)宮崎西陸上
2729m85日高 遼 (6)ななつばえ陸上
2829m49田中 里音 (6)日南ACジュニア
2929m38甲斐 海渡 (5)西郷アスリート
3028m33津江 赳 (6)本郷アスリート
3127m84浅井 裕翔 (5)延岡南部
3227m65松葉 琉云 (6)ひむかT&F
3327m62仲村 康大 (5)大淀あすなろ
3327m62上原 光稀 (5)東海アスリート
3527m27増谷 悠希 (5)小林Jrアスリート
3626m85浜端 陽大 (6)大淀あすなろ
3726m28伊藤 智広 (5)東海アスリート
3826m05高館 勇龍 (5)宮水クラブ
3924m30河野 真輝 (6)川南リトルランナーズ
4023m35兵頭 蒼士 (5)財光寺Jr陸上
4123m06上牧 蓮弥 (6)ななつばえ陸上
4222m65吉川 創晴 (5)小松台RTC
4322m41福川 創心 (5)宮水クラブ
4422m19脇田 陽斗 (6)小林Jrアスリート

 

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

男子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11967内田 竜誓 (6)延岡ジュニア
21768仁木 凜羽 (6)日南ACジュニア
31727八木 翔夢 (6)本郷アスリート
41717平角 碧大 (5)ななつばえ陸上
51711里見 春樹 (6)本郷アスリート
61698黒木 志龍 (5)日向アスリート
71692押川湊太郎 (6)川南リトルランナーズ
81609宮浦 吏希 (6)宮崎西陸上
91608戸高 心 (6)延岡南部
101608川面 拓巳 (6)延岡ジュニア
111606牧之瀬 大 (5)宮崎西陸上
121600山本 奏凪 (6)日向アスリート
131591青地耕太郎 (5)大淀あすなろ
141590宮本 蒼士 (6)西郷アスリート
151550寺原 悠斗 (6)西郷アスリート
161545茂木 中 (6)久峰陸上
171511森田 雄太 (6)川南リトルランナーズ
181508河野 虎我 (5)日南ACジュニア
191495佐藤 琉樹 (5)延岡ジュニア
201482安藤 愛翔 (5)東海アスリート
211477田中 里音 (6)日南ACジュニア
221477黒木 ライアン (5)久峰陸上
231411園田 新 (5)日向アスリート
241391上原 光稀 (5)東海アスリート
251372日高 遼 (6)ななつばえ陸上
261371仲村 康大 (5)大淀あすなろ
271327上村 礼恩 (5)小林Jrアスリート
281291木下空之介 (5)宮崎西陸上
291272伊藤 智広 (5)東海アスリート
301231津江 赳 (6)本郷アスリート
311210浜端 陽大 (6)大淀あすなろ
321199松葉 琉云 (6)ひむかT&F
331186脇田 陽斗 (6)小林Jrアスリート
341185増谷 悠希 (5)小林Jrアスリート
351150上牧 蓮弥 (6)ななつばえ陸上
361136河野 真輝 (6)川南リトルランナーズ
371127高館 勇龍 (5)宮水クラブ
381113甲斐 海渡 (5)西郷アスリート
39991福川 創心 (5)宮水クラブ
40974兵頭 蒼士 (5)財光寺Jr陸上
41856吉川 創晴 (5)小松台RTC
42819松葉 凌云 (5)ひむかT&F
43814黒田 海翔 (6)ひむかT&F
44676浅井 裕翔 (5)延岡南部

 

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.04松岡茉莉明 (4)西都陸上
216.34四角目美紅 (4)高鍋陸上
316.64柚木﨑小春 (4)宮崎西陸上
416.84飯干 穂南 (4)川南リトルランナーズ
517.14甲斐 凜々 (4)本郷アスリート
617.24橋本 明音 (4)宮水クラブ
718.24椎葉 羽奏 (4)延岡南部

女子4年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
116.84黒木 七海 (4)ひむかT&F
217.14堀口 乃愛 (4)西池ジュニア
317.24関本 夏帆 (4)宮崎西陸上
417.54樋口 裕花 (4)小林Jrアスリート
517.64假屋 杏梨 (4)高鍋陸上
618.54津野 奏空 (4)延岡南部
718.64菊池 彩 (4)宮水クラブ
818.94中村 莉亜 (4)日南ACジュニア
919.14前島すみれ (4)生目陸上

女子4年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.84村橋 百香 (4)西池ジュニア
216.04山中 唯華 (4)宮崎西陸上
316.44小川 栞奈 (4)都城アスリート
417.64椛田野々香 (4)小林Jrアスリート
517.84黒木 奏那 (4)一之宮陸友会
618.24黒田 深音 (4)宮水クラブ
718.44浜端 和花 (4)大淀あすなろ
818.54金崎 真央 (4)延岡南部
918.74椎葉 杏 (4)日南ACジュニア

女子4年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
116.24笠原菜奈未 (4)日南ACジュニア
216.84田口 瑞葵 (4)延岡南部
317.24松田 恋奈 (4)大淀あすなろ
417.44田辺 沙織 (4)西池ジュニア
517.64押川 結菜 (4)宮崎西陸上
617.84黒木 瞳朱 (4)一之宮陸友会
717.94柳田 桃花 (4)東海アスリート
818.24松澤 美波 (4)新富陸上

女子4年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
116.34郡 百伽 (4)西池ジュニア
216.54坂田 心奏 (4)一之宮陸友会
316.74百々 由華 (4)新富陸上
416.94河野 愛莉 (4)高岡陸上
516.94田中 心陽 (4)細野コスモスJr
617.04城 香里奈 (4)久峰陸上
718.34安川 華音 (4)延岡南部

女子4年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
115.44伊東 裕凜 (4)トップスピード
216.14奥原 楓 (4)小林Jrアスリート
316.74甲斐 文葉 (4)宮水クラブ
417.64大丸 奏南 (4)細野コスモスJr
518.04森 柚奈 (4)ななつばえ陸上
618.64田中知歌子 (4)西池ジュニア
718.84児玉 笑心 (4)日南ACジュニア
819.04渡邊萌々夏 (4)久峰陸上

女子4年 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
116.44井上 波音 (4)アスレチック宮崎
216.64新倉緋奈乃 (4)小林Jrアスリート
317.04岡本 愛理 (4)日南ACジュニア
417.34和田 雛 (4)西池ジュニア
517.54中尾 陽伽 (4)小林Jrアスリート
617.54今井陽奈詩 (4)久峰陸上
718.04甲斐 心咲 (4)宮水クラブ
819.04崎田 愛菜 (4)ななつばえ陸上
919.64山本 千尋 (4)トップスピード

女子4年 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
116.04田畑 李心 (4)小林Jrアスリート
216.24四月一日優芽 (4)日南ACジュニア
316.54田﨑 香澄 (4)宮水クラブ
416.64宮下 華 (4)アスレチック宮崎
516.74吉峯 心桜 (4)延岡南部
617.24山下さくら (4)トップスピード
717.64栗巣野杏奈 (4)宮崎西陸上
819.04風早 音波 (4)ななつばえ陸上
919.14井上 璃愛 (4)三股ジュニア

女子4年 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属
117.34江崎 美奈 (4)延岡南部
217.44吉行 美空 (4)アスレチック宮崎
317.74川西 珠羽 (4)ななつばえ陸上
418.24河野 美海 (4)日南ACジュニア
518.34菊池 風花 (4)宮水クラブ

女子4年 100m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
116.54甲斐 華蓮 (4)宮水クラブ
216.64後藤 陽葵 (4)小林Jrアスリート
317.74戸松 碧音 (4)延岡ジュニア
417.74田島 日葵 (4)宮崎西陸上
517.84黒原 百華 (4)日南ACジュニア
618.74末廣 日菜 (4)川南リトルランナーズ
719.04七島 莉菜 (4)ななつばえ陸上

 

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.94伊東 裕凜 (4)トップスピード
216.24笠原菜奈未 (4)日南ACジュニア
316.24山中 唯華 (4)宮崎西陸上
416.24村橋 百香 (4)西池ジュニア
516.34松岡茉莉明 (4)西都陸上
616.54田畑 李心 (4)小林Jrアスリート
716.54四月一日優芽 (4)日南ACジュニア
816.74奥原 楓 (4)小林Jrアスリート

女子4年 100m 決勝B(-0.4)

順位記録選手所属
116.14郡 百伽 (4)西池ジュニア
216.14井上 波音 (4)アスレチック宮崎
316.34甲斐 華蓮 (4)宮水クラブ
416.64田﨑 香澄 (4)宮水クラブ
516.64新倉緋奈乃 (4)小林Jrアスリート
616.64小川 栞奈 (4)都城アスリート
716.74四角目美紅 (4)高鍋陸上
816.94柚木﨑小春 (4)宮崎西陸上
916.94坂田 心奏 (4)一之宮陸友会

女子4年 100m 決勝C(-2.4)

順位記録選手所属
116.84宮下 華 (4)アスレチック宮崎
216.94甲斐 文葉 (4)宮水クラブ
316.94百々 由華 (4)新富陸上
416.94田口 瑞葵 (4)延岡南部
516.94後藤 陽葵 (4)小林Jrアスリート
617.04吉峯 心桜 (4)延岡南部
717.14飯干 穂南 (4)川南リトルランナーズ
817.54黒木 七海 (4)ひむかT&F

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.44足立 琉華 (5)宮崎西陸上
215.54赤星 芽來 (5)西池ジュニア
315.64緒方 美桜 (5)WAVE宮崎
416.14坂本菜々香 (5)宮水クラブ
516.34渡邊 夢結 (5)日南ACジュニア
616.94久保田笑莉 (5)都城アスリート
717.74温水 歩花 (5)小林Jrアスリート
818.04守山 琴音 (5)ななつばえ陸上
918.14長友 陽香 (5)東海アスリート

女子5年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
115.74塩月 夢加 (5)東海アスリート
215.84日髙 絢晴 (5)宮崎西陸上
316.24若松帆乃花 (5)西池ジュニア
416.34中村 心咲 (5)WAVE宮崎
517.14川越 結心 (5)田野陸上
617.34冨田 恋羽 (5)新富陸上
717.44郡田 早希 (5)小林Jrアスリート
818.74相星 心夢 (5)都城アスリート
919.04須志田ななみ (5)日南ACジュニア

女子5年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.64柳田菜々子 (5)西池ジュニア
215.04藤原 杜葉 (5)宮崎西陸上
315.84矢定 桜 (5)久峰陸上
416.14早田 光姫 (5)三股ジュニア
516.84小河 夕莉 (5)都城アスリート
617.34加藤 優 (5)アスレチック宮崎
717.44松吉 優和 (5)本郷アスリート
818.14上野 海桜 (5)細野コスモスJr

女子5年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
115.64新田 美波 (5)延岡ジュニア
216.54下屋友莉菜 (5)宮崎西陸上
317.04日髙 沙羅 (5)アスレチック宮崎
417.44榎田 華妃 (5)細野コスモスJr
517.64長倉 夏美 (5)都城アスリート
618.04有馬 小夏 (5)西池ジュニア
719.04藤本 真優 (5)本郷アスリート
819.34鳥原 凜 (5)久峰陸上

女子5年 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
115.64内山田 奏 (5)延岡南部
215.74中園 葵 (5)宮崎西陸上
315.74鬼束 芽依 (5)木の花陸上
416.64河野みずき (5)細野コスモスJr
517.54並木陽奈凛 (5)西池ジュニア
617.64岩佐 優莉 (5)本郷アスリート

女子5年 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
114.74田中 咲彩 (5)西池ジュニア
215.94小泉 結瑞 (5)延岡南部
315.94山﨑紅瑠美 (5)延岡ジュニア
416.24荻窪 椿 (5)小林Jrアスリート
517.34疋田 愛結 (5)川南リトルランナーズ
617.44矢野 結菜 (5)高岡陸上
717.64小野 怜菜 (5)東海アスリート

女子5年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
115.54垂水花南里 (5)東海アスリート
216.44岩岡 蒼空 (5)高鍋陸上
316.54松石 侑子 (5)西池ジュニア
416.94高妻 日陽 (5)高岡陸上
517.04西山夢依菜 (5)大淀あすなろ
618.04工藤 七彩 (5)延岡南部
718.04里岡 柚依 (5)小林Jrアスリート

女子5年 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属
115.04岩切 理花 (5)大淀あすなろ
215.24竹井 育海 (5)ななつばえ陸上
315.24柏田 杏奈 (5)西池ジュニア
415.64中田 友香 (5)東海アスリート
516.04矢野 侑望 (5)高鍋陸上
616.94山本 紗葵 (5)宮水クラブ
717.64黒木 琉歌 (5)小林Jrアスリート
817.74新名 結花 (5)一之宮陸友会

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.54柳田菜々子 (5)西池ジュニア
214.84田中 咲彩 (5)西池ジュニア
315.14藤原 杜葉 (5)宮崎西陸上
415.44足立 琉華 (5)宮崎西陸上
515.44赤星 芽來 (5)西池ジュニア
615.44岩切 理花 (5)大淀あすなろ
715.44垂水花南里 (5)東海アスリート
815.54柏田 杏奈 (5)西池ジュニア
915.54竹井 育海 (5)ななつばえ陸上

女子5年 100m 決勝B(-1.0)

順位記録選手所属
115.34新田 美波 (5)延岡ジュニア
215.54鬼束 芽依 (5)木の花陸上
315.54内山田 奏 (5)延岡南部
415.54緒方 美桜 (5)WAVE宮崎
515.64中園 葵 (5)宮崎西陸上
615.74塩月 夢加 (5)東海アスリート
715.84矢定 桜 (5)久峰陸上
816.04中田 友香 (5)東海アスリート
916.14日髙 絢晴 (5)宮崎西陸上

女子5年 100m 決勝C

順位記録選手所属
116.14坂本菜々香 (5)宮水クラブ
216.34早田 光姫 (5)三股ジュニア
316.34小泉 結瑞 (5)延岡南部
416.44山﨑紅瑠美 (5)延岡ジュニア
516.44渡邊 夢結 (5)日南ACジュニア
616.74中村 心咲 (5)WAVE宮崎
716.74若松帆乃花 (5)西池ジュニア
816.84荻窪 椿 (5)小林Jrアスリート
916.94矢野 侑望 (5)高鍋陸上

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
115.24樋脇 七彩 (6)高岡陸上
215.44猪股なのほ (6)日向アスリート
315.74赤木 泉 (6)東海アスリート
416.04星原 詩 (6)西都陸上
516.04竹下 舞 (6)小松台RTC
616.04池田 一花 (6)高鍋陸上
716.34宮路 愛姫 (6)WAVE宮崎
818.24阪元 栞 (6)日南ACジュニア
918.64佐貫 未来 (6)延岡南部

女子6年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.94小田 真優 (6)久峰陸上
215.24千代反田悠佳 (6)都城アスリート
315.34杉本 愛佳 (6)延岡ジュニア
415.54粉川 真衣 (6)小松台RTC
516.44平塚 りほ (6)トップスピード
616.74武石 真奈 (6)西池ジュニア
716.84石田 千夏 (6)新富陸上

女子6年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.14在原 芽沙 (6)延岡ジュニア
214.84黒木 香凜 (6)西池ジュニア
315.44大野満里奈 (6)トップスピード
415.64小平 心晴 (6)久峰陸上
515.94田口 綺花 (6)都城アスリート
616.14大學 梅乃 (6)細野コスモスJr
716.54松田 倖 (6)新富陸上
816.74前田 聡美 (6)小松台RTC
917.14竹林 鈴音 (6)日南ACジュニア

女子6年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
114.54橋本 杏那 (6)高鍋陸上
215.74相馬 由奈 (6)小松台RTC
315.74平原 莉帆 (6)小林Jrアスリート
416.24萱野みずき (6)延岡南部
516.64岡本 帆叶 (6)アスレチック宮崎
616.74濵田 心蘭 (6)日南ACジュニア
717.04和田 光莉 (6)都城アスリート
817.74田辺 志織 (6)西池ジュニア
918.54請関 雪 (6)トップスピード

女子6年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.74川端 璃美 (6)アスレチック宮崎
215.64安川 結心 (6)西池ジュニア
315.94飯干 紗香 (6)川南リトルランナーズ
415.94工藤 理沙 (6)延岡南部
516.64篠原 まき (6)小林Jrアスリート
616.84児玉 咲來 (6)日南ACジュニア
717.14黒木 愛歌 (6)トップスピード
817.44向井 唯夏 (6)高鍋陸上
917.74福留 音々 (6)都城アスリート

女子6年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
114.64外野 凛 (6)三股ジュニア
214.94川崎弥菜心 (6)日南ACジュニア
315.34佐伯妃奈子 (6)宮崎西陸上
415.94黒木 愛美 (6)東海アスリート
516.04妹尾 紗良 (6)高鍋陸上
616.44河野 楓花 (6)延岡南部
716.74飯田 凛 (6)WAVE宮崎
817.04山本 杏奈 (6)アスレチック宮崎

女子6年 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
114.64荒木 華音 (6)東海アスリート
215.04横山 莉音 (6)高鍋陸上
315.04佐藤 美月 (6)WAVE宮崎
415.44平永 一華 (6)日南ACジュニア
516.44猪俣 琴音 (6)高岡陸上

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.04在原 芽沙 (6)延岡ジュニア
214.34橋本 杏那 (6)高鍋陸上
314.64荒木 華音 (6)東海アスリート
414.84外野 凛 (6)三股ジュニア
514.84川端 璃美 (6)アスレチック宮崎
614.84川崎弥菜心 (6)日南ACジュニア
714.84黒木 香凜 (6)西池ジュニア
815.24小田 真優 (6)久峰陸上

女子6年 B100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.04横山 莉音 (6)高鍋陸上
215.34佐藤 美月 (6)WAVE宮崎
315.34千代反田悠佳 (6)都城アスリート
415.44樋脇 七彩 (6)高岡陸上
515.54佐伯妃奈子 (6)宮崎西陸上
615.64平永 一華 (6)日南ACジュニア
715.74大野満里奈 (6)トップスピード
815.84杉本 愛佳 (6)延岡ジュニア

女子6年 C100m 決勝C(-0.5)

順位記録選手所属
115.54相馬 由奈 (6)小松台RTC
215.54小平 心晴 (6)久峰陸上
315.54安川 結心 (6)西池ジュニア
415.64粉川 真衣 (6)小松台RTC
515.64赤木 泉 (6)東海アスリート
615.64田口 綺花 (6)都城アスリート
715.84平原 莉帆 (6)小林Jrアスリート
816.74黒木 愛美 (6)東海アスリート
932.34飯干 紗香 (6)川南リトルランナーズ

 

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.14中川はづき (6)東海アスリート
214.84石村 美有 (5)西池ジュニア
314.94伊東 和華 (6)延岡南部
415.24続 心良 (6)延岡ジュニア
515.44岩井向日葵 (6)都城アスリート
615.74鮫島 愛里 (5)本郷アスリート
716.14髙野瀬らら (5)小林Jrアスリート

 

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:45.54清 海羽 (5)新光陸上
22:46.04蛯原 和奏 (5)西池ジュニア
32:49.64三輪 樹里 (5)一之宮陸友会
42:49.94川越 美空 (5)宮崎西陸上
52:50.74田中 美羽 (5)宮崎西陸上
62:51.34永山 心春 (5)小林Jrアスリート
72:51.64池田 芽生 (5)小林Jrアスリート
82:52.44小川もも香 (5)高岡陸上
92:53.24春田 珠空 (5)小林Jrアスリート
102:54.24西村 優桜 (5)財光寺Jr陸上
112:55.94結城 桜羽 (5)木の花陸上
122:56.24馬﨑夕姫南 (5)宮水クラブ
132:56.84薄田 麻央 (5)一之宮陸友会
143:01.84松﨑 都桜 (5)三股ジュニア
153:09.44岸上 凛夢 (5)西都陸上
163:26.94夏田楓珠美 (5)東海アスリート

 

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:47.54木下 茉白 (6)WAVE宮崎
22:57.04黒木 歩 (6)西都陸上
32:58.24黒木 巴愛 (6)三股ジュニア
42:59.94井上 葵愛 (6)三股ジュニア
53:00.04甲斐 仁香 (6)トップスピード
63:01.24稲垣 成美 (6)延岡南部
73:08.34河合 穂音 (6)都城アスリート
83:10.04長尾 虹色 (6)延岡南部
93:30.04上村 春乃 (6)三股ジュニア
103:39.04児玉 萌綺 (6)日南ACジュニア

女子6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:30.84有田 彩音 (6)MSK.sc
22:31.14清 心咲 (6)新光陸上
32:35.94五十嵐優花 (6)MSK.sc
42:36.44壱岐 心音 (6)MSK.sc
52:37.74福浦妃花理 (6)MSK.sc
62:38.94甲斐 結月 (6)東海アスリート
72:40.04安竹 那奈 (6)MSK.sc
82:45.74大賀 芽依 (6)ひむかT&F
92:46.04阿相 凜 (6)宮崎西陸上
102:52.54田口美紗葵 (6)高岡陸上
113:04.74森 心那 (6)新光陸上

女子6年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:30.84有田 彩音 (6)MSK.sc
22:31.14清 心咲 (6)新光陸上
32:35.94五十嵐優花 (6)MSK.sc
42:36.44壱岐 心音 (6)MSK.sc
52:37.74福浦妃花理 (6)MSK.sc
62:38.94甲斐 結月 (6)東海アスリート
72:40.04安竹 那奈 (6)MSK.sc
82:45.74大賀 芽依 (6)ひむかT&F
92:46.04阿相 凜 (6)宮崎西陸上
102:47.54木下 茉白 (6)WAVE宮崎
112:52.54田口美紗葵 (6)高岡陸上
122:57.04黒木 歩 (6)西都陸上
132:58.24黒木 巴愛 (6)三股ジュニア
142:59.94井上 葵愛 (6)三股ジュニア
153:00.04甲斐 仁香 (6)トップスピード
163:01.24稲垣 成美 (6)延岡南部
173:04.74森 心那 (6)新光陸上
183:08.34河合 穂音 (6)都城アスリート
193:10.04長尾 虹色 (6)延岡南部
203:30.04上村 春乃 (6)三股ジュニア
213:39.04児玉 萌綺 (6)日南ACジュニア

 

女子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝

女子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.34黒木 愛華 (6)本郷アスリート
215.64江藤 夕葵 (6)川南リトルランナーズ
315.94平山 春菜 (6)小林Jrアスリート

女子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.84水永 百奏 (6)本郷アスリート
217.04金丸 唯 (6)川南リトルランナーズ
319.24平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
420.64黒木 晴霞 (5)ひむかT&F

女子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝3組(-2.7)

順位記録選手所属
114.44栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
215.34田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
316.24蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
419.04園田 伊織 (6)細野コスモスJr

女子5・6年 コンバインドA 80mH 決勝4組(+1.8)

順位記録選手所属
114.14鍋島 実愛 (6)宮崎西陸上
214.74南 杏樹 (6)本郷アスリート
317.84玉田 千尋 (6)大淀あすなろ
419.24本市 天音 (5)細野コスモスJr

女子5・6年 コンバインドA 80mH 総合結果

順位記録選手所属
114.14 +1.8鍋島 実愛 (6)宮崎西陸上
214.44 -2.7栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
314.74 +1.8南 杏樹 (6)本郷アスリート
415.34 (+0.1黒木 愛華 (6)本郷アスリート
415.34 (-2.7田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
615.64 +0.1江藤 夕葵 (6)川南リトルランナーズ
715.84 +0.0水永 百奏 (6)本郷アスリート
815.94 +0.1平山 春菜 (6)小林Jrアスリート
916.24 -2.7蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
1017.04 +0.0金丸 唯 (6)川南リトルランナーズ
1117.84 +1.8玉田 千尋 (6)大淀あすなろ
1219.04 -2.7園田 伊織 (6)細野コスモスJr
1319.24 (+0.0平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
1319.24 (+1.8本市 天音 (5)細野コスモスJr
1520.64 +0.0黒木 晴霞 (5)ひむかT&F

 

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m21黒木 愛華 (6)本郷アスリート
21m18栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
31m18金丸 唯 (6)川南リトルランナーズ
41m15鍋島 実愛 (6)宮崎西陸上
51m10江藤 夕葵 (6)川南リトルランナーズ
61m10平山 春菜 (6)小林Jrアスリート
61m10平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
81m10蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
81m10水永 百奏 (6)本郷アスリート
81m10南 杏樹 (6)本郷アスリート
111m05玉田 千尋 (6)大淀あすなろ
111m05黒木 晴霞 (5)ひむかT&F
111m05田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
111m05園田 伊織 (6)細野コスモスJr

 

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

女子5・6年 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11786鍋島 実愛 (6)宮崎西陸上
21770栁田 千奈 (6)延岡ジュニア
31650黒木 愛華 (6)本郷アスリート
41626南 杏樹 (6)本郷アスリート
51472江藤 夕葵 (6)川南リトルランナーズ
61466田畑 李莉 (6)小林Jrアスリート
71438水永 百奏 (6)本郷アスリート
81420平山 春菜 (6)小林Jrアスリート
91369蛯原 桜羽 (6)日南ACジュニア
101325金丸 唯 (6)川南リトルランナーズ
111039玉田 千尋 (6)大淀あすなろ
12903平本実花鈴 (6)日南ACジュニア
13846園田 伊織 (6)細野コスモスJr
14846黒木 晴霞 (5)ひむかT&F
15150本市 天音 (5)細野コスモスJr

 

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m11 -2.6島田 蘭 (6)財光寺Jr陸上
24m07 +0.9松村 夢花 (6)延岡ジュニア
33m96 +0.1上原 羽桜 (6)東海アスリート
43m89 +0.3水永 光奏 (6)本郷アスリート
53m70 -0.1柴 愛実 (6)宮崎西陸上
63m63 +0.7西山亜衣梨 (6)大淀あすなろ
73m62 -0.8黒木 心愛 (6)財光寺Jr陸上
83m59 -1.3上野 南 (6)トップスピード
93m57 -0.8金丸 綾香 (6)南方アスリート
103m54 +0.4四角目侑海 (6)ひむかT&F
113m54 +0.1河野 円 (6)川南リトルランナーズ
123m53 +0.5西村 心都 (5)久峰陸上
133m48 -0.1藤本 真綾 (6)宮水クラブ
143m34 +1.7河上 愛子 (6)日南ACジュニア
153m32 +0.0南 歌凜 (5)本郷アスリート
163m30 +0.1田中比菜子 (5)東海アスリート
163m30 -1.3杉田 心絆 (6)木の花陸上
183m28 -1.2長谷川初梅 (5)宮崎西陸上
193m28 -0.3髙崎日菜子 (5)本郷アスリート
203m22 -0.7永友 茉奈 (5)川南リトルランナーズ
213m21 +0.1濵上 美幸 (5)日南ACジュニア
223m16 +1.1佐藤 暖心 (6)南方アスリート
233m14 +0.0松田 夏和 (5)木の花陸上
243m09 +1.0中山 柚亜 (5)久峰陸上
253m09 +0.9山岡 南波 (6)木の花陸上
263m09 +0.3溜 姫嘉 (6)東海アスリート
273m05 +0.2高橋 咲羽 (5)大淀あすなろ
283m00 +0.7三森 夕奈 (5)延岡南部
292m96 +0.4石村あやめ (5)久峰陸上
302m96 +0.3濱川 心優 (6)ななつばえ陸上
312m81 +0.7濱川 心美 (6)ななつばえ陸上
322m80 -1.0加藤 李菜 (6)高岡陸上
332m73 -0.2石村日那乃 (5)アスレチック宮崎
342m69 -0.2田上はるの (5)アスレチック宮崎
352m64 +0.2三島 瑠夏 (6)川南リトルランナーズ

 

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
138m92河野 円 (6)川南リトルランナーズ
238m02島田 蘭 (6)財光寺Jr陸上
336m08柴 愛実 (6)宮崎西陸上
435m60松村 夢花 (6)延岡ジュニア
534m00上野 南 (6)トップスピード
633m42河上 愛子 (6)日南ACジュニア
731m54黒木 心愛 (6)財光寺Jr陸上
831m41水永 光奏 (6)本郷アスリート
931m17上原 羽桜 (6)東海アスリート
1031m11長谷川初梅 (5)宮崎西陸上
1130m81佐藤 暖心 (6)南方アスリート
1230m43中山 柚亜 (5)久峰陸上
1328m87加藤 李菜 (6)高岡陸上
1427m90工藤 和花 (6)延岡南部
1526m29西村 心都 (5)久峰陸上
1626m11山岡 南波 (6)木の花陸上
1724m73三森 夕奈 (5)延岡南部
1823m54石村あやめ (5)久峰陸上
1922m73杉田 心絆 (6)木の花陸上
2021m84金丸 綾香 (6)南方アスリート
2120m85高橋 咲羽 (5)大淀あすなろ
2220m60西山亜衣梨 (6)大淀あすなろ
2320m31髙崎日菜子 (5)本郷アスリート
2420m00濱川 心優 (6)ななつばえ陸上
2519m97南 歌凜 (5)本郷アスリート
2619m66鷺島 水城 (6)日向アスリート
2719m61田上はるの (5)アスレチック宮崎
2818m90四角目侑海 (6)ひむかT&F
2917m21藤本 真綾 (6)宮水クラブ
3016m69松田 光瑠 (5)宮水クラブ
3116m31三島 瑠夏 (6)川南リトルランナーズ
3216m18永友 茉奈 (5)川南リトルランナーズ
3315m45石村日那乃 (5)アスレチック宮崎
3414m79濵上 美幸 (5)日南ACジュニア
3514m19溜 姫嘉 (6)東海アスリート
3614m18濱川 心美 (6)ななつばえ陸上
3712m15田中比菜子 (5)東海アスリート
3811m16松田 夏和 (5)木の花陸上

 

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

女子5・6年 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11756島田 蘭 (6)財光寺Jr陸上
21696松村 夢花 (6)延岡ジュニア
31615河野 円 (6)川南リトルランナーズ
41602柴 愛実 (6)宮崎西陸上
51575上原 羽桜 (6)東海アスリート
61561水永 光奏 (6)本郷アスリート
71529上野 南 (6)トップスピード
81488黒木 心愛 (6)財光寺Jr陸上
91447河上 愛子 (6)日南ACジュニア
101384長谷川初梅 (5)宮崎西陸上
111356西村 心都 (5)久峰陸上
121344佐藤 暖心 (6)南方アスリート
131316中山 柚亜 (5)久峰陸上
141277金丸 綾香 (6)南方アスリート
151268西山亜衣梨 (6)大淀あすなろ
161228山岡 南波 (6)木の花陸上
171219杉田 心絆 (6)木の花陸上
181208四角目侑海 (6)ひむかT&F
191203加藤 李菜 (6)高岡陸上
201175三森 夕奈 (5)延岡南部
211169南 歌凜 (5)本郷アスリート
221164髙崎日菜子 (5)本郷アスリート
231157藤本 真綾 (6)宮水クラブ
241140石村あやめ (5)久峰陸上
251110高橋 咲羽 (5)大淀あすなろ
261068濱川 心優 (6)ななつばえ陸上
271064永友 茉奈 (5)川南リトルランナーズ
281032濵上 美幸 (5)日南ACジュニア
291004田中比菜子 (5)東海アスリート
30986溜 姫嘉 (6)東海アスリート
31984田上はるの (5)アスレチック宮崎
32938松田 夏和 (5)木の花陸上
33912石村日那乃 (5)アスレチック宮崎
34908濱川 心美 (6)ななつばえ陸上
35903三島 瑠夏 (6)川南リトルランナーズ
36677工藤 和花 (6)延岡南部
37509鷺島 水城 (6)日向アスリート
38449松田 光瑠 (5)宮水クラブ
3950濱川 心音 (6)ななつばえ陸上

 

男女混合 4×100mR 予選

男女混合 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.04柳田 翔太 (6)
渡邉ひより (6)
宮良 維人 (6)
片伯部 麗 (6)
東海アスリート
254.04赤星 未來 (5)
原田 悠大 (6)
永野 礼華 (6)
小田 幸希 (6)
西池ジュニア
355.44門川 雅実 (5)
小城 心結 (6)
江藤 純世 (6)
内田 凰聖 (6)
串間陸上
457.14満石 真生 (5)
黒木 新太 (6)
大窪明日香 (6)
戸松 瑚音 (6)
延岡ジュニア
558.44河野 央惺 (6)
貝沼 蒼志 (5)
猪須妃奈乃 (6)
河埜 祐輝 (5)
ひむかT&F
61:02.44福崎 悠史 (6)
赤木 萌音 (6)
石垣 豊将 (6)
戸高野ノ葉 (6)
財光寺Jr陸上

男女混合 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
156.34堀之内詩乃 (6)
小河 由奈 (6)
福留 響 (6)
池田勧士朗 (6)
都城アスリート
257.24吉峯 結月 (6)
川越 結有 (6)
甲斐 亮太 (6)
谷川 洸亮 (6)
延岡南部
357.64西 蒼志 (5)
河島 和奏 (5)
小薗 脩麿 (5)
下薗 彩奈 (5)
小林Jrアスリート
457.64森田 獅王 (6)
市川 りか (5)
杉本 遵 (6)
山本 心春 (5)
本郷アスリート
51:02.74柿本 海叶 (5)
野辺 翔太 (5)
岩波 柚葉 (5)
下瀬 遥香 (5)
大淀あすなろ

 

男女混合 4×100mR 決勝

男女混合 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.04柳田 翔太 (6)
渡邉ひより (6)
宮良 維人 (6)
片伯部 麗 (6)
東海アスリート
254.04赤星 未來 (5)
原田 悠大 (6)
永野 礼華 (6)
小田 幸希 (6)
西池ジュニア
354.94門川 雅実 (5)
小城 心結 (6)
江藤 純世 (6)
内田 凰聖 (6)
串間陸上
455.94堀之内詩乃 (6)
小河 由奈 (6)
福留 響 (6)
池田勧士朗 (6)
都城アスリート
556.54吉峯 結月 (6)
川越 結有 (6)
甲斐 亮太 (6)
谷川 洸亮 (6)
延岡南部
657.14満石 真生 (5)
黒木 新太 (6)
大窪明日香 (6)
戸松 瑚音 (6)
延岡ジュニア
757.84下薗 彩奈 (5)
西 蒼志 (5)
河島 和奏 (5)
小薗 脩麿 (5)
小林Jrアスリート
858.14山本 心春 (5)
森田 獅王 (6)
市川 りか (5)
杉本 遵 (6)
本郷アスリート

男女混合 4×100mR 決勝B

順位記録選手所属
158.14河野 央惺 (6)
貝沼 蒼志 (5)
猪須妃奈乃 (6)
河埜 祐輝 (5)
ひむかT&F
21:02.34福崎 悠史 (6)
赤木 萌音 (6)
石垣 豊将 (6)
戸高野ノ葉 (6)
財光寺Jr陸上
31:03.14柿本 海叶 (5)
野辺 翔太 (5)
岩波 柚葉 (5)
下瀬 遥香 (5)
大淀あすなろ

 

タイトルとURLをコピーしました