長崎陸協ナイター記録会【2018年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度
第1回 長崎陸協ナイター記録会
(2018年6月23日)

画像

2018年度 第1回 長崎陸協ナイター記録会が2018年6月23日 (土) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、第1回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学1500m
    • 男子中学1500m
    • 男子高校中学3000m
    • 男子一般高校5000m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学1500m
    • 女子高校中学1500m
    • 女子一般高校中学3000m
    • 女子一般高校5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 長崎陸協ナイター記録会 結果・速報

男子小学1・2年 800m 01組

順位記録選手所属
13:01.85中瀬 昊 (2)ISAHAYA Jr
23:06.05上戸 恵太 (2)明峰J
33:07.36下田 流空 (2)長田JC
43:07.85寺﨑 真都 (2)ISAHAYA Jr
53:07.94船木 楽 (2)大村陸上ク
63:13.29土井 和輝 (2)明峰J
73:19.27井口 敦貴 (1)梅谷SC
83:20.55馬場 悠真 (2)北串クラブ
93:24.46坂本 光祐 (2)長崎陸上ク
103:24.51北御門大輝 (2)長田JC
113:29.01荒木 雄星 (2)梅谷SC
123:29.87辻野 礼雅 (2)MJC
133:31.43岩田 蓮亮 (1)ISAHAYA Jr
143:31.67山田 煌 (1)ISAHAYA Jr
153:33.79近藤 潤心 (2)スマイル ブルー
163:33.88草野 蒼空 (1)北諫早
173:37.07船越 健太 (2)ISAHAYA Jr
183:37.18山中 司 (2)ISAHAYA Jr
193:38.82岩永 陽翔 (1)ISAHAYA Jr
203:39.57鷲尾 健介 (2)南部AC
213:39.71滝川 由雅 (1)SC東彼杵
223:50.77岡野 真大 (2)長田JC
233:50.82楠本 善空 (2)ISAHAYA Jr
243:56.80野崎 幹太 (2)ISAHAYA Jr
254:00.22山口 雅陽 (2)ISAHAYA Jr
264:08.86髙橋 樹 (1)ISAHAYA Jr

 

男子小学3・4年 1000m 01組

順位記録選手所属
13:37.65米満 楓馬 (3)ISAHAYA Jr
23:41.93中村 有輝 (4)ISAHAYA Jr
33:44.24野田 昇吾 (4)長田JC
43:45.96前園 幸希 (4)ISAHAYA Jr
53:46.42池田 尊槻 (3)ISAHAYA Jr
63:51.81津田 吉翔 (3)ISAHAYA Jr
73:52.88松本 諒太 (4)ISAHAYA Jr
83:57.88坂本健太朗 (4)ISAHAYA Jr
94:00.20冨岡 柊誠 (4)ISAHAYA Jr
104:07.60新谷 海和 (3)長与北
114:11.12清水 龍 (4)ISAHAYA Jr
114:11.12濱田 結雅 (4)長田JC
134:11.58太田 壮吾 (3)ISAHAYA Jr
144:12.04久本 万喜 (4)長田JC
154:14.41松尾 晄成 (4)長田JC
164:17.73岩田 紘翔 (4)ISAHAYA Jr
174:21.13小溝 陸 (3)北諫早
184:28.02山中 陽斗 (4)ISAHAYA Jr
194:31.89小川 達也 (3)ISAHAYA Jr
204:32.82寺田 滉輝 (4)北串クラブ
214:33.65江越 輝一 (3)MJC
224:36.35杉村 空飛 (4)明峰J
234:37.70岸川 俊輔 (4)明峰J
244:39.03西村 薫 (3)ISAHAYA Jr
255:10.71庵之下隼人 (3)MJC

 

男子小学3・4年 1000m 02組

順位記録選手所属
13:24.52木戸 海秀 (4)南部AC
23:30.96山本翔斗星 (4)壱岐Jr
33:34.27佐仲 健生 (4)MJC
43:36.93百田 好希 (4)明峰J
53:37.30大久保晴來 (3)明峰J
63:38.77松崎 天飛 (3)松村AC
73:40.40河野 香冴 (4)大村陸上ク
83:41.50森山 仁斗 (4)大村陸上ク
93:45.36田中 律匠 (4)梅谷SC
103:47.18小渕 響流 (4)梅谷SC
113:48.04吉田 一貴 (3)松村AC
123:49.04澤勢 夕陽 (4)真津山RC
133:49.64辻野 天雅 (4)MJC
143:51.89杉野 橙真 (3)松村AC
153:53.01大津 柊介 (3)長与北
163:53.45宅島 大道 (4)北串クラブ
173:54.37松本 侑志 (3)北諫早
183:54.59米倉 陽仁 (3)松村AC
193:55.47川野 櫂 (3)明峰J
203:58.66溝上 鳳斗 (4)明峰J
214:01.58堀江 浩喜 (4)長崎陸上ク
224:02.89原田 健吾 (4)長崎陸上ク
234:04.83中村 遥希 (3)松村AC
244:05.63岩崎 瞬 (4)南部AC
254:06.27松村 優志 (3)松村AC
264:06.64杉山 春樹 (4)MJC
274:06.65川上 富輝 (3)北串クラブ
284:17.71茂 拓摩 (4)明峰J

 

男子小学5・6年 1500m 01組

順位記録選手所属
15:07.01藤﨑 潤慈 (5)大村陸上ク
25:16.88宇土 尚哉 (6)明峰J
35:17.26城戸 将翔 (6)長田JC
45:17.78中川 仁 (5)真津山RC
55:18.71竹市宗太郎 (5)明峰J
75:19.78牟田 颯太 (6)MJC
85:35.41森 匠海 (6)MJC
95:35.50樫山 鳴 (6)北諫早
105:42.53久保川 一 (6)調川R
115:43.24河野 貴広 (5)調川R
125:44.03荒木 光輝 (6)梅谷SC
135:46.46田中 啓登 (6)梅谷SC
145:49.09末田琥太郎 (5)真津山RC
155:52.78江口 恵矢 (5)松村AC
165:55.54四元真之介 (5)飯盛東RC
175:57.63用田 宗佑 (6)明峰J
186:08.52河瀬 陽義 (5)松村AC
196:26.51立川 楽 (6)長田JC
206:28.42笹田 陸仁 (5)北串クラブ
217:01.40渕上 聖斗 (6)長田JC
227:26.63山口 直雄 (5)北諫早

 

男子中学 1500m 01組

順位記録選手所属
14:51.71松尾 岳 (1)郡中
24:52.97森 大空 (2)桜が原中
35:02.90野元 周佑 (1)大村中
45:04.99浦 裕翔 (2)桜が原中
55:05.04筒井 佑靖 (1)長与第二中
65:10.94福島 連太 (2)西大村中
75:11.98中嶋 晃希 (1)長田中
85:12.72山路 琉羽 (1)波佐見中
95:13.02河野 彰駿 (1)郡中
105:13.79岩本 巧 (2)萱瀬中
115:13.88鐘ヶ江雄太 (1)長与第二中
125:14.37漁船 剣心 (1)波佐見中
135:17.39山下 優馬 (1)桜が原中
145:17.63冨田龍之介 (1)萱瀬中
155:23.52木戸 珀斗 (1)長与第二中
165:25.27中野 澪 (1)浅川中
175:27.00冨沢 飛龍 (2)西海中
185:29.80駒田 陸斗 (1)長与第二中
195:37.19堤 大晴 (1)長田中
205:40.39円田 怜央 (3)川棚中
215:44.77福田 拓海 (1)桜が原中
225:49.58松井 千真 (1)喜々津中
235:51.33田中 幸杜 (2)川棚中
245:52.47浦 瑛祐 (1)桜が原中
255:53.43嶋田 零 (1)北諫早中
266:11.22大平 航生 (2)中里中

 

男子中学 1500m 02組

順位記録選手所属
14:36.16徳丸 嬉多 (3)桜が原中
24:47.67矢野 雅也 (3)桜が原中
34:47.98寺井 慧汰 (2)桜が原中
44:50.02髙橋 輝 (3)桜が原中
54:51.90古賀 湧帆 (2)川棚中
64:52.05荒木 貴志 (2)川棚中
74:52.67奥村 樹音 (3)東長崎中
84:53.13山川 敬太 (2)波佐見中
94:55.59中村 聡汰 (1)時津中
104:56.09山口 新太 (2)中里中
114:56.21廣津 伸哉 (2)喜々津中
124:56.67塩見 昊瑛 (1)時津中
134:56.77横山功三郎 (2)大村中
144:58.31小林 大造 (2)時津中
154:58.64廣瀬 颯将 (1)長与第二中
164:59.18山下 夏輝 (3)西大村中
174:59.99高尾 伸吾 (2)東長崎中
185:00.09田﨑 優士 (2)波佐見中
195:00.36山崎 敦範 (1)長与第二中
205:00.81岩崎 伊吹 (3)東長崎中
215:04.55外平 景大 (3)時津中
225:07.91酒井 瞭 (1)東長崎中
235:08.63井上 裕太 (1)明峰中

 

男子中学 1500m 03組

順位記録選手所属
14:18.79小川 栄人 (3)中里中
24:24.42川原 琉人 (1)三井楽中
34:24.43竹口 然 (3)郷ノ浦中
44:25.39板倉 琢馬 (3)東長崎中
54:25.96長迫 友貴 (3)山鹿中
64:26.73佐伯洸太朗 (2)桜が原中
74:29.40牛島 大輔 (2)西大村中
84:30.77竹下 大貴 (3)郷ノ浦中
94:31.75池田 有輝 (2)山鹿中
104:31.76久田 叶翔 (1)郡中
114:32.04竹邉 日向 (3)川棚中
124:33.15西村 誠利 (2)川棚中
134:40.28西嶋 拓海 (2)西大村中
144:40.60林田 海輝 (3)西大村中
154:44.75山田 孝駿 (1)西大村中
164:45.47水田貴一朗 (2)川棚中
174:46.81長迫 和貴 (1)山鹿中
184:49.50後藤 琉碧 (1)浅川中
194:54.60酒井 真幌 (2)桜が原中
204:56.51川﨑 優作 (2)萱瀬中
214:56.96毎熊 完太 (3)東長崎中
225:05.80川道 陽輝 (2)東長崎中

 

男子高校1年・中学 3000m 01組

順位記録選手所属
19:34.19寺本 祐大 (2)西大村中
29:39.59大島 望夢 (3)西大村中
39:40.28中路 貴博 (3)西大村中
49:44.53赤澤 知樹 (2)東長崎中
59:45.92坂元 怜音 (1)都城工
69:49.96塚本 悠斗 (1)小川工
79:51.23辻 敬仁 (3)桜が原中
89:58.21小林 将大 (3)長与第二中
910:00.58嵜川 竜鳳 (1)鶴翔
1010:00.86河野 圭汰 (2)喜々津中
1110:01.75出口 泰士 (3)萱瀬中
1210:10.20馬立 廉冬 (1)鶴翔
1310:12.91山田 蓮翔 (2)萱瀬中
1410:16.39髙田 就翔 (3)長与第二中
1510:18.49前田 昂星 (1)諫早農
1610:18.81藤井 廉 (3)佐々中
1710:18.93栗本 祥吾 (1)球磨工
1810:23.96江口 葵 (3)東長崎中
1910:24.42芳賀 俊太 (2)浅川中
2010:27.58林田 陸志 (2)喜々津中
2110:28.56中村 翔 (1)創成館
2210:34.96岡崎 哲心 (2)浅川中
2310:38.12岩永 恭典 (1)長田中
2410:43.54松本 拓望 (3)長与第二中
2510:53.08葉山 暁洋 (3)長与第二中
2610:55.60松尾 緑睦 (2)浅川中
2711:19.77冨沢 慶斗 (1)諫早農

 

男子高校1年・中学 3000m 02組

順位記録選手所属
19:19.51熊ノ迫寛人 (1)都城工
29:19.70和田凛太郎 (1)都城工
39:21.41森田 宏紀 (1)純真
49:21.48中森 詳大 (1)都城工
59:22.20春山 隆慎 (1)鶴翔
69:25.76永岡 大季 (1)都城工
79:27.98阿部 真碧 (1)純真
89:32.80福田 渉 (3)桜が原中
99:33.18田中 秀弥 (3)西大村中
109:34.52松永 秀太 (3)川棚中
119:35.28藤川 開史 (1)球磨工
129:35.53柴山 大輝 (3)時津中
139:37.43西 優輔 (1)吹上
149:40.13福田 優斗 (3)東長崎中
159:41.15原田 陽大 (3)大村中
169:43.80長岡 祐月 (3)西海中
179:43.92福元 蓮 (1)鶴翔
189:44.50田中 悠朔 (3)川棚中
199:49.33松木 聖直 (1)鹿児島城西
209:49.71奥平 一真 (1)鶴翔
219:49.84清水 奏生 (1)都城工
229:55.45豆田浩太朗 (3)大村中
239:57.33小山 俊介 (3)西海中
249:57.62樋口 耀斗 (1)川棚
2510:00.83西田 壮吾 (1)諫早農
2610:02.73橋口 莉稀 (1)指宿商
2710:03.40前島 孝平 (1)鹿児島城西
2810:06.24迫田 十和 (1)球磨工
2910:13.54中村 悠人 (3)時津中

 

男子高校1年・中学 3000m 03組

順位記録選手所属
18:57.67野田 駿介 (1)川棚
28:57.83新郷 幸聖 (1)瓊浦
38:57.89増田 瑛 (1)鎮西学院
49:00.41前山 蓮 (1)瓊浦
59:00.53廣川 裕次 (1)川棚
69:10.07佐々木 渉 (1)球磨工
79:12.25酒井 雄介 (3)時津中
89:12.41畑島 良亮 (1)瓊浦
99:13.20水田 大翔 (1)都城工
109:14.92鴨川 将翔 (3)桜が原中
119:16.96西村 進哉 (3)西大村中
129:17.62浦瀬晃太朗 (1)鎮西学院
139:18.77河津 尚希 (3)浅川中
149:19.16吉田 光希 (1)鎮西学院
159:23.43山崎将大朗 (3)長与第二中
169:26.58森口 一真 (1)小川工
179:28.83髙山 将輝 (1)瓊浦
189:30.90亘 遼馬 (1)鹿児島城西
199:31.28齋藤 航汰 (1)鎮西学院
209:31.89丸野 源太 (1)大牟田
219:36.99吉元 清悟 (1)鹿児島城西
229:38.89荒井 駿 (1)瓊浦
239:40.08中野 貴誉 (1)鶴翔
2410:01.04中田 光 (1)球磨工

 

男子高校1年・中学 3000m 04組

順位記録選手所属
18:24.16ダンカンキサイサ(1)大分東明
28:27.40園田 勢 (1)鳥栖工
38:32.04別府 明稔 (1)川棚
48:33.76神谷 青輝 (1)大牟田
58:34.11庭瀬 俊輝 (1)大分東明
68:40.06萱島 和 (1)大分東明
78:40.69谷口瞬之介 (1)瓊浦
88:41.33松井 遼太 (1)宮崎日大
98:43.09吉浦 悠 (3)志佐中
108:43.21曳田 道斗 (1)宮崎日大
118:45.46矢野 朱馬 (1)宮崎日大
128:50.04小山 晴空 (1)大分東明
138:50.09山口 大貴 (1)川棚
148:50.72山下 蓮 (3)桜が原中
158:51.18髙山 匠也 (1)鳥栖工
168:55.96宮崎 仁琉 (1)鳥栖工
178:57.90平山喜一朗 (1)鎮西学院
188:57.94鬼塚 大翔 (2)飯塚第一中
198:58.08渡邊 和歩 (1)宮崎日大
208:58.73塚本 大樹 (1)大分東明
219:00.72牛ノ濱翔汰 (1)鶴翔
229:08.29渡野 幹大 (1)鎮西学院
239:08.34繁永 永遠 (1)大分東明
249:09.68宇野 泰生 (1)鳥栖工
259:10.11菅原 良太 (1)大牟田
269:10.13大森 惇史 (1)大分東明
279:12.77林 新葉 (3)壱岐中

 

男子一般・高校 5000m 01組

順位記録選手所属
116:27.19豊平 昴佑 (1)鹿児島大
216:28.68黒木 勇磨 (2)球磨工
316:31.36森 悠真 (2)諫早農
416:32.02宮風呂祐樹JR九州
516:34.05新森 大志 (1)鹿児島大
616:39.57内原 梨央 (2)吹上
716:40.22南條 純市陸自大村
816:48.91鶴田 理久長崎大
916:51.79中園 達士 (3)吹上
1016:53.31下川 一貴 (3)久留米大
1116:55.70酒井 玲雄県立大佐世保
1216:56.97佐藤 公稀 (2)都城工
1316:58.07竹田 拓矢県立大佐世保
1416:59.20迫田 航大 (2)球磨工
1517:06.12下堀公太郎 (1)鹿児島大
1617:09.69浜田 文弥 (1)創成館
1717:16.97篠原 宗徳長崎長与AC
1817:28.64後潟 聖也 (3)吹上
1917:37.09宮川 和之 (2)鹿児島大
2017:37.65吉良 圭介 (2)久留米大
2117:39.79徳永 祥吾 (2)吹上
2217:53.05神近 翔平嬉野陸協
2317:58.24日高 陽平県立大シーボルト
DNF前田 爽汰 (3)都城工
DNF町田 俊哉雲仙市陸協
DNF岸本 清一島原市陸協

 

男子一般・高校 5000m 02組

順位記録選手所属
115:56.05椎木創二朗 (3)鶴翔
215:57.41山村 柊太 (2)諫早農
315:58.87安西健二郎長崎長与AC
416:00.71浜田 稜 (2)都城工
516:07.40椎葉 港翔 (2)球磨工
616:12.74大﨑 蒼平 (2)鎮西学院
716:14.35山﨑 萌人 (2)都城工
816:15.40池田 輝 (2)鎮西学院
916:17.17白川 智也 (3)都城工
1016:19.45山内 博揮佐世保重工
1116:21.61白石 慶成 (2)小川工
1216:24.98東 雄大 (2)鎮西学院
1316:25.42二見 拓希 (2)都城工
1416:28.69池本 勇輝 (2)瓊浦
1516:29.06上村 知樹長崎大
1616:37.93尾﨑 郁哉 (2)鎮西学院
1716:40.19山本 英史佐世保市陸協
1816:46.49村島 望海 (2)鎮西学院
1916:47.44松下 達哉 (2)久留米大
2016:48.53森下 裕貴 (3)東海大福岡
2116:53.20宅島佑一郎 (2)創成館
2216:55.76中西 惇長大医学部
2317:07.98生田 裕喜 (2)球磨工
2417:17.98木下 知己 (1)瓊浦
2517:19.94村橋 尚樹長崎国際大
2617:20.01大谷 雄陸自大村
DNF俵屋 義雄長崎市陸協

 

男子一般・高校 5000m 03組

順位記録選手所属
115:33.31梶尾 歩夢 (2)鶴翔
215:38.22中尾 慶太陸自大村
315:38.23薬師寺典亮 (3)都城工
415:43.10脇山 将悟 (2)諫早農
515:44.17嶋本 航 (3)鶴翔
615:44.89村上 滉典三養基陸協
715:46.37冨岡虎太郎 (2)瓊浦
815:47.07中山 貴斗 (2)鶴翔
915:47.15山崎 僚也長崎大
1015:51.27池田 圭嬉野陸協
1115:53.80櫻木 詩音 (2)吹上
1215:54.10橋本 侑昌 (2)鎮西学院
1315:54.90鶴 雄人 (2)瓊浦
1415:55.82中里 太一 (2)鎮西学院
1515:56.77末吉 祐太 (3)指宿商
1615:57.89中田 紫音 (1)鹿児島城西
1715:58.53町田 寛太 (2)鹿児島城西
1816:05.78下園 響 (3)鹿児島城西
1916:09.31宮﨑 亮治嬉野陸協
2016:14.95平山 裕章長崎大
2116:15.22浜地 雅浩長崎市陸協
2216:18.01中尾 友哉 (3)創成館
2316:22.43宿輪 尚孝長大医学部
2416:22.81酒匂 雄大 (2)鶴翔
2516:24.13江口 寛人 (1)創成館
2616:27.05田中 佑弥 (1)鹿児島城西
2716:31.88北園 元泰 (2)鹿児島城西
2816:33.37渋谷 龍星 (1)千原台
2916:40.39川床 暢誉 (2)鶴翔
3016:43.26田所 功妃 (2)千原台
3116:48.80井下 元気ARITA UNITED
3216:50.26川越 聖史旭化成延岡
3316:51.33垣内 航汰 (3)鹿児島城西

 

男子一般・高校 5000m 04組

順位記録選手所属
115:08.95甲斐 治輝 (3)宮崎日大
215:20.25下別府 輝 (3)鳳凰
315:20.98吉岡 和長崎国際大
415:21.66大角 篤志 (3)吹上
515:24.66福永 創史 (3)都城工
615:26.32鶴田 舞杜 (3)球磨工
715:26.45鷲尾 優一長崎市陸協
815:26.48野中慎一郎 (2)鎮西学院
915:27.86山田 蓮太 (2)鎮西学院
1015:29.43森崎 将尋 (2)鎮西学院
1115:30.98下釜 基 (3)瓊浦
1215:32.06金 泳勲 (2)鎮西学院
1315:33.04辻田 浩暉 (4)久留米大
1415:37.52坂瀬 司 (1)創成館
1515:39.13永田 維吹長崎国際大
1615:39.79水本 直行長崎長与AC
1715:40.42入江 龍長崎国際大
1815:41.33宮城 郁実 (4)日本文理大
1915:42.30垣内 奎人 (3)指宿商
2015:43.90佐々木瑠希 (2)千原台
2115:48.41大木バートン(2)大牟田
2215:51.30竹下 稜斗 (3)小浜
2315:53.67甲斐 大陽 (3)宮崎日大
2415:54.52坂本 慎ひらまつ病院
2515:57.06大久保圭太郎(2)鎮西学院
2615:58.20上原健太郎 (3)球磨工
2715:59.50末吉 左京 (2)日本文理大
2815:59.75椎葉 勇斗 (3)球磨工
2916:00.73佐藤 光 (2)鎮西学院
3016:03.17林 昂輝 (1)創成館
3116:03.87山崎 隼汰 (3)球磨工
3216:10.30一ノ瀬結人 (2)瓊浦
3316:40.76廣田恭太郎 (3)東海大福岡

 

男子一般・高校 5000m 05組

順位記録選手所属
114:58.86奥田 祥弥 (2)鳥栖工
215:09.01海江田智紀 (3)鳳凰
315:09.86宅島 優希 (2)鎮西学院
415:12.87永仮 輝 (3)指宿商
515:13.11光武 康隆鹿島市陸協
615:15.71末次 亮ひらまつ病院
715:16.17有本 逸 (1)東海大福岡
815:16.96浅井 海堂 (2)鎮西学院
915:22.43松田涼太郎 (3)日本文理大
1015:22.83中西 勝輝 (2)純真
1115:25.63蔵園 栄二 (2)鶴翔
1215:27.06北島 稔大 (3)鳥栖工
1315:28.92畑山 修生JR九州
1415:31.15青﨑 僚雅 (3)鎮西学院
1515:36.96大山 望夢長崎大
1615:38.90平田 龍輝旭化成延岡
1715:40.00小柗 直樹陸自大村
1815:40.64土井駿之介 (2)純真
1915:45.76前島 諒人 (3)鹿児島城西
2015:48.96後藤 将友JR九州
2115:53.33德永 彪ひらまつ病院
2215:53.73渡邉 琉斗 (3)純真
2315:58.12松野 颯斗 (2)瓊浦
2415:59.87池田 創佐世保市陸協
2516:03.50立川宗志郎JR九州
2616:09.07白井 大稀 (3)瓊浦
2716:30.81模 幸正 (3)鹿児島城西
DNF松原 善英 (3)日本文理大

 

男子一般・高校 5000m 06組

順位記録選手所属
115:03.33比嘉 真一 (2)鎮西学院
215:03.50外山 悠介旭化成延岡
315:06.65森本 翔太 (3)鎮西学院
415:07.30末次 海斗 (2)鳥栖工
515:08.88西野 湧人 (2)鳥栖工
615:11.71久原 海聖 (3)鳥栖工
715:12.73吉岡 祥希 (3)純真
815:15.27村田 海晟 (2)千原台
915:16.17福地 宏行アイワ商事
1015:18.55王野 翔太 (3)純真
1115:18.75齋藤 瑞希 (3)大分東明
1215:19.20中島 一成 (2)鳥栖工
1315:19.65吉川 翔太 (3)創成館
1415:20.41中野 翔麻 (3)指宿商
1515:22.61宮原 直大 (3)鳥栖工
1615:23.07田邉 雄也旭化成延岡
1715:23.98坊上 慶隆長崎国際大
1815:31.03廣瀬 航長崎国際大
1915:33.47大六野光槻 (1)鹿児島城西
2015:36.55梶原 尊人 (3)創成館
2115:38.10茅野 智裕 (1)鹿児島大
2215:44.19山田 龍 (3)大分東明
2315:45.89吉岡 竜希 (3)純真
2415:51.62宮野 蓮弥 (3)創成館
2515:55.74野上 大貴 (3)自由ヶ丘
2616:01.54仲摩 夏樹 (3)大分東明
2717:07.42溝口 泰良 (2)創成館
DNF土屋 雅也 (3)大牟田

 

男子一般・高校 5000m 07組

順位記録選手所属
114:49.75溝口 仁 (2)創成館
214:51.91島崎 元希 (3)鳥栖工
314:52.20朝長 拓也長崎国際大
414:53.66野下 稜平 (2)鳥栖工
514:56.54米倉 光祐 (2)日本文理大
614:56.91上里 聡史 (2)東海大福岡
714:57.53財前 大志 (3)久留米大
814:58.46冨永 裕憂 (3)鎮西学院
914:58.95清水 将也旭化成延岡
1014:59.25佐藤 俊輔 (2)宮崎日大
1115:00.08横田 玖磨 (2)瓊浦
1215:05.52足立 一己 (3)大牟田
1315:06.08吉岡 紀元ひらまつ病院
1415:07.22竹下 魁渡 (2)創成館
1515:07.37中野 拓海 (3)東海大福岡
1615:08.88小林 慶 (3)東海大福岡
1715:13.68田中 智也 (3)鎮西学院
1815:13.72井筒 幸一JR九州
1915:15.36藤田 寛大 (3)大牟田
2015:16.05河野 友誠 (2)大分東明
2115:18.34野村 昭夢 (1)鹿児島城西
2215:19.60津留健太郎Formula K
2315:20.61稗田 将大JR九州
2415:24.46出口静之心 (2)鹿児島城西
2515:26.01大野海那人 (3)宮崎日大
2615:26.65本藏 駿 (3)鶴翔
2715:26.83吉村 健一 (1)日本文理大
2815:28.96寺原 大統 (3)宮崎日大
2915:29.87郡山 陸 (3)鹿児島城西
3015:30.23日高龍之介 (2)宮崎日大
3115:30.91山本 翔大旭化成延岡
3215:31.38宮﨑 魁舟 (2)大分東明
DNF山崎 諒介 (3)鳥栖工
DNF鈴木槙一郎旭化成延岡

 

男子一般・高校 5000m 08組

順位記録選手所属
114:31.92遠入 剛 (2)大分東明
214:32.34志水 佑守トヨタ自動車九州
314:33.18熊谷 奨 (3)大分東明
414:33.87小田部真也黒崎播磨
514:33.94三原 伶王 (2)鳥栖工
614:34.38内海 健佐世保市陸協
714:35.53徳永 裕樹 (3)自由ヶ丘
814:38.04城戸 洸輝 (2)宮崎日大
914:38.94小島 勇気 (3)鳥栖工
1014:40.04吉山 侑佑 (3)鳥栖工
1114:40.18松田 優人 (3)鳥栖工
1214:41.28徳田 昌哉黒崎播磨
1314:41.40髙瀬 桂 (3)鳥栖工
1414:42.12川元 涼央黒崎播磨
1514:44.11五郎丸真翔安川電機
1614:45.28有馬 圭祐九電工
1714:45.53湯浅 仁 (2)宮崎日大
1814:50.80江口 清洋 (3)大牟田
1914:50.86吉冨 純也 (2)大牟田
2014:51.43髙橋 達也安川電機
2114:55.69後藤 拓磨 (3)大分東明
2214:59.81武藤 圭汰 (3)鳥栖工
2315:00.41浦野 輝MHPS
2415:01.69川谷 勇貴ひらまつ病院
2515:04.92尾方 馨斗 (2)自由ヶ丘
2615:05.38沼口 雅彦旭化成延岡
2715:08.23岡 亮介 (2)宮崎日大
2815:11.22藤田 啓生ひらまつ病院
2915:14.32川内田玲央ひらまつ病院
3015:14.44黒木 俊輔旭化成延岡
3115:31.56塩田 祥梧 (3)大分東明
3215:32.12石田 政ひらまつ病院
3315:32.62河野 慶太 (3)大分東明
3415:32.79緒方 春斗 (2)自由ヶ丘
3515:33.19有村 祐亮 (3)鹿児島城西

 

男子一般・高校 5000m 09組

順位記録選手所属
113:46.22ABAYNEH DEGU安川電機
213:48.05ジョンムリツケニア
313:49.16カレミズクトヨタ自動車九州
413:56.15今井 篤弥トヨタ自動車九州
513:56.79高橋 尚弥安川電機
613:57.85中平大二朗トヨタ自動車九州
713:58.70改木 悠真トヨタ自動車九州
813:59.09梶原 有高ひらまつ病院
913:59.58定方 俊樹MHPS
1014:02.69加藤 風磨安川電機
1114:05.87花尾 恭輔 (2)鎮西学院
1214:08.34佐藤 歩MHPS
1314:09.14奥野 翔弥トヨタ自動車九州
1414:10.95小西 祐也黒崎播磨
1514:13.42吉元 真司黒崎播磨
1614:14.01木滑 良MHPS
1714:14.42林田 洋翔 (2)瓊浦
1814:16.96大津 顕杜トヨタ自動車九州
1914:17.83吉川 修司九電工
2014:21.73坂本 大志トヨタ自動車九州
2114:22.06岩田 勇治MHPS
2214:22.22古賀 淳紫安川電機
2314:22.30押川 裕貴トヨタ自動車九州
2414:22.75田村 友佑黒崎播磨
2514:26.04島﨑 昇汰 (3)大牟田
2614:30.44西久保 遼 (3)鳥栖工
2714:39.42吉田 裕晟MHPS
2814:48.82安川 元気 (3)鹿児島城西
2914:51.11宮上 翔太九電工
3014:53.02漆畑 瑠人 (3)鹿児島城西
DNF堤 渉ひらまつ病院
DNFジョンカリウキひらまつ病院

 

女子小学1・2年 800m 01組

順位記録選手所属
13:12.88田﨑 心羽 (2)松村AC
23:13.96荒川 奈保 (2)ISAHAYA Jr
33:14.65池田 梗香 (2)明峰J
43:15.75永田 花歩 (2)MJC
53:21.33稲田 望来 (2)明峰J
63:23.90永友 千遥 (2)梅谷SC
73:26.26田中 早紀 (2)大村陸上ク
83:27.39釜坂 紗妃 (2)SC東彼杵
93:27.77深川 莉子 (2)ISAHAYA Jr
103:27.99佐仲 里帆 (2)MJC
113:28.04久田彩海菜 (1)大村陸上ク
123:32.88安達 柚希 (2)梅谷SC
133:34.99山森 美紅 (1)長田JC
143:35.64森 柚月 (2)松村AC
153:40.58福永 真由 (2)長与北
163:42.21黒田 幸羽 (1)大村陸上ク
173:45.41井上 桜花 (2)ISAHAYA Jr
183:45.77藤﨑 愛美 (1)大村陸上ク
193:49.19林田 心美 (2)梅谷SC
203:50.52辻 朋奈 (1)明峰J
213:51.47立川 笑 (2)長田JC
224:29.06坂本みのり (1)長崎陸上ク
234:33.26立山 桜花 (1)ISAHAYA Jr
244:35.76樋口 佳歩 (1)ISAHAYA Jr

 

女子小学3・4年 1000m 01組

順位記録選手所属
13:42.40平野 杏 (4)長田JC
23:44.59原田 直佳 (4)ISAHAYA Jr
33:46.86岳本 桃羽 (4)ISAHAYA Jr
43:52.16稲﨑 心音 (4)ISAHAYA Jr
53:53.34宮本 佳奈 (3)ISAHAYA Jr
63:53.91東 小都子 (4)ISAHAYA Jr
74:01.00城戸 舞花 (4)長田JC
84:04.69野口 葉澄 (4)時津クラブ
94:06.54深川 葵子 (4)ISAHAYA Jr
104:06.93森 詩葉 (4)ISAHAYA Jr
114:07.16高橋美緒子 (3)ISAHAYA Jr
124:11.91小渕 心響 (4)梅谷SC
134:16.37鶴田 結菜 (4)梅谷SC
144:16.58宅島 虹羽 (3)北串クラブ
154:17.72横田 莉子 (3)ISAHAYA Jr
164:19.40馬場 美空 (3)北串クラブ
174:21.45井上 彩花 (3)ISAHAYA Jr
184:24.89伊東 瑠華 (4)ISAHAYA Jr
194:26.93井口 愛華 (3)梅谷SC
204:30.69弓削 萌衣 (4)ISAHAYA Jr
214:34.21荒木 美来 (4)梅谷SC
224:44.68三根 侑莉 (3)ISAHAYA Jr
235:01.22下田 青空 (4)長田JC
245:26.74近藤 絢心 (3)スマイル ブルー
256:31.36石田 理恵 (4)長田JC

 

女子小学3・4年 1000m 02組

順位記録選手所属
13:30.10井上ひより (4)明峰J
23:33.36吉永 優衣 (4)MJC
33:36.86有吉ひなた (4)大村
43:44.58宇土 奏美 (4)明峰J
53:45.24角町明世梨 (4)長崎陸上ク
63:45.76上原 典子 (4)南部AC
73:46.27水田 珠悠 (4)明峰J
83:46.31戸塚 麗奈 (3)長崎陸上ク
93:46.87田中 杏奈 (3)MJC
103:57.75滝川 萌音 (4)SC東彼杵
113:58.86宮崎 新菜 (4)時津クラブ
123:59.16栁 仁美 (4)南部AC
133:59.21栗原 光里 (4)梅谷SC
143:59.32濱邉 百花 (4)大村陸上ク
154:00.05森 若菜 (4)明峰J
164:05.98陣野 凛音 (4)明峰J
174:08.34長嶋 紗希 (3)壱岐Jr
184:11.26釜坂 優月 (4)SC東彼杵
194:12.50橋本 春 (4)時津クラブ
204:12.63辻 莉子 (3)明峰J
214:15.20田嶋 笑 (3)明峰J
224:26.46犬塚 結菜 (4)MJC
234:26.93徳永 和花 (4)明峰J
244:30.11木下 陽菜 (4)MJC
254:31.46草野 希歩 (3)北諫早

 

女子小学5・6年 1500m 01組

順位記録選手所属
15:13.41藤原 咲来 (5)北諫早
25:26.98三浦那々実 (6)松村AC
35:33.37宅島 李 (6)北串クラブ
45:34.19松尾 柚季 (5)明峰J
55:37.97林田 星羅 (5)SC東彼杵
65:39.09蔦野奈々紗 (5)大村陸上ク
75:40.34大久保美空 (5)明峰J
85:40.87松尾 桜奈 (5)松村AC
95:42.91長嶋 緩菜 (6)壱岐Jr
105:46.98寺田 真帆 (5)明峰J
115:48.68河野 弥奈 (6)調川R
125:51.07田中 桃子 (6)大村陸上ク
135:58.85吉原 智子 (5)北串クラブ
146:09.03吉岡 玲奈 (5)調川R
156:19.46森﨑 愛来 (6)北串クラブ
166:19.83馬場日菜乃 (5)北串クラブ
176:22.95畑中 祐香 (5)MJC
186:23.49安達しずく (5)梅谷SC
196:24.04永友 里歩 (6)梅谷SC
206:25.18木村 夢 (5)北串クラブ
216:53.77東 麻琴 (6)長田JC
227:40.37川上 凉 (5)北串クラブ

 

女子高校・中学 1500m 01組

順位記録選手所属
15:22.74深浦 ゆず (1)桜が原中
25:24.60山下 夢 (2)波佐見中
35:26.48橋口 紗羽 (1)千原台
45:26.87栁 成美 (2)瓊浦
55:29.30伹馬 楓華 (2)大村中
65:31.57鬼塚 美月 (1)真城中
75:31.66清家夕里帆 (2)時津中
85:36.38桑原 加奈 (3)浅川中
95:36.61古子舞祈花 (3)西海中
105:39.41林田 満天 (3)喜々津中
115:39.97飯星 風香 (1)大村中
125:40.43永尾 彩華 (3)長与第二中
135:41.95藤本 茉宏 (3)桜が原中
145:44.65田口 優愛 (2)時津中
155:45.13田中 ルイ (2)北諫早中
165:47.97安永 竹織 (1)桜が原中
175:48.43髙橋 比菜 (1)時津中
185:50.92酒井 杏梨 (1)時津中
195:52.01髙比来菜美 (3)喜々津中
205:52.28山口 雅 (2)浅川中
215:56.00山森 桜奈 (1)長田中
225:59.01辻 美優 (1)喜々津中
236:05.91木戸菜々美 (1)桜が原中
246:07.87城尾悠梨華 (2)創成館
256:16.61坂口あやの (1)桜が原中
266:27.89古川 未聖 (1)郡中
276:37.77中尾 和奏 (1)桜が原中

 

女子高校・中学 1500m 02組

順位記録選手所属
15:04.90浦田 若奈 (1)鎮西学院
25:05.05川原 ゆう (2)西大村中
35:05.55阿部 美月 (3)郡中
45:06.65嶋田 葵 (3)北有馬中
55:07.79溝上 瑠 (2)波佐見中
65:10.85峰松明日香 (1)明峰中
75:12.42川原 みい (2)西大村中
85:13.87中島 あい (1)鎮西学院
95:14.89笹原 美優 (2)山鹿中
105:15.58田中 実来 (2)桜が原中
115:15.62沼田 紡 (2)時津中
125:16.14里美 香帆 (3)川棚中
135:16.42金﨑優莉菜 (3)郡中
145:18.11田上 沙和 (1)千原台
155:21.09柿平 乙羽 (2)桜が原中
165:23.13松山 佳世 (3)長与第二中
175:23.27河間 楓 (2)東長崎中
185:23.98志方 咲良 (3)川棚中
195:24.18楠 花梨 (2)桜が原中
205:26.00比嘉 結菜 (2)西大村中
215:26.75大石 真央 (2)北諫早中
225:29.55石本 亜美 (2)桜が原中
235:33.23後田 心美 (3)川棚中
245:35.54横尾さくら (3)長与第二中
255:38.06松竹 真保 (3)真城中
265:38.09久保田量子 (3)桜が原中
275:49.36大嶋 美羽 (3)桜が原中

 

女子高校・中学 1500m 03組

順位記録選手所属
14:38.93吉浦 明希 (2)志佐中
24:40.01田上 真 (3)山鹿中
34:46.10栗原 泉 (2)千原台
44:48.12蔦野萌々香 (2)桜が原中
54:48.44池田菜々子 (3)山鹿中
64:48.91中山田彩佳 (3)浅川中
74:51.14藤原 花音 (2)千原台
84:51.15山本 咲希 (2)浅川中
94:54.29庭瀬 沙耶 (2)福岡城南中
104:54.52中原 巳織 (3)山鹿中
114:56.34山本 悠菜 (3)千原台
124:57.85露口 莉那 (2)浅川中
134:58.30緒方 咲花 (2)山鹿中
144:59.10花尾 真綺 (2)桜が原中
154:59.12松本わかな (2)東長崎中
164:59.62林田 苑子 (3)桜が原中
174:59.99渕上 日咲 (3)浅川中
185:00.15近藤 凪果 (1)明峰中
195:01.61松井 渚 (3)千原台
205:03.41松原 琴美 (2)時津中
215:07.63安部 咲月 (3)浅川中
225:09.11津曲 美咲 (2)浅川中
235:10.17梅村多莉沙 (2)浅川中
245:21.13園田 楓 (3)浅川中

 

女子一般・高校・中学 3000m 01組

順位記録選手所属
110:31.38中村 澪奈 (1)瓊浦
210:32.38豊久 麗 (1)北九州市立
310:36.92田中 愛夢 (1)佐賀清和
410:37.25鬼塚 沙奈 (1)北九州市立
510:43.61武藤 実 (2)佐賀清和
610:46.62北村佳奈子 (2)諫早農
710:47.30古本 紗彩 (1)瓊浦
810:48.39戸村 文音 (1)諫早
910:59.17柳井 美乃 (2)瓊浦
1011:00.05古川 智那 (1)佐賀清和
1111:03.83是澤 恵夢 (2)東亜大
1211:04.38大江 美月 (3)大分西
1311:09.02塩塚 弘子諫早市陸協
1411:17.99浦田 葉月 (1)長崎商
1511:18.55古谷 怜奈 (1)鎮西学院
1611:19.89十島 真優 (3)瓊浦
1711:22.18諸田 来奈 (2)佐賀清和
1811:23.77古澤 陽花 (1)佐賀清和
1911:28.59藤井 祐希 (4)東亜大
2011:34.27黑川千衣里 (1)鎮西学院
2111:34.96戎谷 ゆら (1)長崎商
2211:55.02小路島 蘭 (2)諫早農
2312:00.06當山 凛子 (1)北九州市立
2412:05.90寺本 亜矢 (2)諫早農
2512:22.88水之江京香 (2)大分西
DNF酒井 里菜 (1)長崎商

 

女子一般・高校・中学 3000m 02組

順位記録選手所属
110:06.80谷口玲央奈 (2)長崎女
210:11.79森田 真帆 (1)諫早
310:20.49新垣 聖那 (1)千原台
410:23.27田部真名佳 (3)東亜大
510:25.68西野 天葉 (1)佐賀清和
610:27.61末永 結愛 (2)諫早
710:27.89吉田 陽 (1)北九州市立
810:28.87森 綾華 (2)東亜大
910:31.69毛屋 涼奈 (2)北九州市立
1010:32.41片渕 亜美 (3)佐賀清和
1110:33.03西田 涼夏 (1)北九州市立
1210:33.18安達 亜妙 (3)長崎商
1310:34.99濱﨑 乃愛 (1)鎮西学院
1410:36.10寺山 春菜 (1)佐賀清和
1510:36.84太田 若菜 (1)鎮西学院
1610:37.92井上紗矢香 (1)諫早
1710:38.85畑本 夏萌 (1)諫早
1810:42.75貞松 真帆 (1)長崎女
1910:43.59廣瀬 琴里 (1)北九州市立
2010:46.03尾﨑 笑夢 (3)長崎商
2110:48.57山下 真央 (1)諫早
2210:49.84石田 藍莉 (2)長崎商
2310:51.67橋本 香蓮 (3)東亜大
2410:52.90山下 真実 (1)諫早
2510:59.40上田ひかり (2)長崎女
2611:12.53堤 麻尋 (1)佐賀清和
2711:27.11上村 百桃 (1)鎮西学院

 

女子一般・高校・中学 3000m 03組

順位記録選手所属
19:51.34中山 優奈 (2)東海大福岡
29:51.78中村 まこ (2)長崎女
39:54.28栗原 緑 (2)東亜大
49:57.17松田 百代 (2)東海大福岡
59:59.50石丸 莉那 (3)柳川
610:03.89井手尾茉鈴 (3)東亜大
710:04.08藤村 光紀 (2)千原台
810:04.83木戸 弥由 (3)東亜大
910:05.39大津安沙菜 (3)諫早
1010:05.86矢野 愛奈メモリード
1110:05.95福島 早織 (4)東亜大
1210:06.91松木 葵依 (2)長崎商
1310:10.42麻生 亜美 (3)大分西
1410:11.64大坪 沙代 (1)小林
1510:13.43大久保菜々 (3)佐賀清和
1610:13.89賀籠六里歩 (2)大分東明
1710:15.11黒川 光 (2)諫早
1810:15.93北原 芽依 (2)長崎女
1910:17.35尾辻 彩花 (3)小林
2010:22.61平松 彩華 (1)大分西
2110:23.67阿部 優花 (3)柳川
2210:38.20田中亜可梨 (3)長崎商
2310:55.06中村 真子 (1)小林
2410:56.77武冨 沙輝 (3)佐賀清和
2511:05.84中野 沙彩 (2)東亜大

 

女子一般・高校・中学 3000m 04組

順位記録選手所属
19:34.21齋藤 真希肥後銀行
29:35.69弟子丸小春 (2)諫早
39:36.70磯部 涼美 (2)大分東明
49:37.07堀口あずき京セラ
59:39.54久保 亜美鹿児島銀行
69:40.73濵添 麻那 (2)長崎商
79:41.76神田 美沙 (3)大分東明
89:43.98有田菜々美 (2)大分東明
99:47.31日吉 鈴菜 (3)北九州市立
109:48.05福田 詩音肥後銀行
119:48.71市川 碧花 (3)福岡城南中
129:49.36吉村 唯 (3)北九州市立
139:50.30梅崎 可愛 (1)東海大福岡
149:50.43大原 美月 (2)諫早
159:52.05小松 優衣 (3)大分西
169:53.09矢山愛美花 (3)柳川
179:55.02木本 胡実 (2)大分西
189:56.50山下 藍 (2)佐賀清和
199:57.66藤岡 加梨 (1)東海大福岡
2010:00.13竹川ひなの福岡陸協
2110:00.68中尾有梨沙 (3)東海大福岡
2210:01.35齊藤 うた (3)大分西
2310:05.03中村 朱里 (3)大分西
2410:09.59小玉 芽依 (2)東亜大
2510:12.93大久保麻紀十八銀行
2610:16.03奥西 杏樹 (2)大分西
2710:27.44竹下 鈴奈 (3)鳳凰
2810:33.37崎浜 絵美ナンチク

 

女子一般・高校 5000m 01組

順位記録選手所属
116:03.90逸木和香菜九電工
216:05.57足立 由真京セラ
316:07.09林田 美咲九電工
416:18.51金丸 芽生宮崎銀行
516:19.74猪原 千佳肥後銀行
616:26.21戸田真由香京セラ
716:26.98小原 諒子鹿児島銀行
816:28.25永沼 侑花九電工
916:32.21市原 梨花宮崎銀行
1016:33.59髙野 鈴菜肥後銀行
1116:36.25中島 愛華京セラ
1216:37.28一 紋野女TOTO
1316:37.97立山沙綾佳京セラ
1416:38.14安達 佳歩九電工
1516:38.98安藤 有沙鹿児島銀行
1616:39.28古瀬 麻美京セラ
1716:44.92山下 莉奈九電工
1816:45.22坂元 えり肥後銀行
1916:47.67藤本 彩夏京セラ
2016:49.53福田妃加里肥後銀行
2117:00.82山﨑なず菜十八銀行
2217:01.61松枝 未代鹿児島銀行
2317:07.42黒木 裕子宮崎銀行
2417:14.22宮﨑 悠香九電工
2517:17.62松下 茉由肥後銀行
2617:31.83鬼塚 彩花宮崎銀行
2717:34.75吉田 菜月ナンチク
2817:54.45立山 莉緒宮崎銀行
2917:58.15城野 真穂宮崎銀行
3018:43.10平山 桐子メモリード

 

タイトルとURLをコピーしました