【第1回 長崎陸協ナイター記録会 2018年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第1回 長崎陸協ナイター記録会
(2018年6月23日)

画像

2018年度 第1回 長崎陸協ナイター記録会が2018年6月23日 (土) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、第1回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学1500m
    • 男子中学1500m
    • 男子高校中学3000m
    • 男子一般高校5000m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学1500m
    • 女子高校中学1500m
    • 女子一般高校中学3000m
    • 女子一般高校5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回
スポンサーリンク

2018 第1回 長崎陸協ナイター記録会 結果・速報

男子小学1・2年 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.85 中瀬 昊 (2) ISAHAYA Jr
2 3:06.05 上戸 恵太 (2) 明峰J
3 3:07.36 下田 流空 (2) 長田JC
4 3:07.85 寺﨑 真都 (2) ISAHAYA Jr
5 3:07.94 船木 楽 (2) 大村陸上ク
6 3:13.29 土井 和輝 (2) 明峰J
7 3:19.27 井口 敦貴 (1) 梅谷SC
8 3:20.55 馬場 悠真 (2) 北串クラブ
9 3:24.46 坂本 光祐 (2) 長崎陸上ク
10 3:24.51 北御門大輝 (2) 長田JC
11 3:29.01 荒木 雄星 (2) 梅谷SC
12 3:29.87 辻野 礼雅 (2) MJC
13 3:31.43 岩田 蓮亮 (1) ISAHAYA Jr
14 3:31.67 山田 煌 (1) ISAHAYA Jr
15 3:33.79 近藤 潤心 (2) スマイル ブルー
16 3:33.88 草野 蒼空 (1) 北諫早
17 3:37.07 船越 健太 (2) ISAHAYA Jr
18 3:37.18 山中 司 (2) ISAHAYA Jr
19 3:38.82 岩永 陽翔 (1) ISAHAYA Jr
20 3:39.57 鷲尾 健介 (2) 南部AC
21 3:39.71 滝川 由雅 (1) SC東彼杵
22 3:50.77 岡野 真大 (2) 長田JC
23 3:50.82 楠本 善空 (2) ISAHAYA Jr
24 3:56.80 野崎 幹太 (2) ISAHAYA Jr
25 4:00.22 山口 雅陽 (2) ISAHAYA Jr
26 4:08.86 髙橋 樹 (1) ISAHAYA Jr

男子小学3・4年 1000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.65 米満 楓馬 (3) ISAHAYA Jr
2 3:41.93 中村 有輝 (4) ISAHAYA Jr
3 3:44.24 野田 昇吾 (4) 長田JC
4 3:45.96 前園 幸希 (4) ISAHAYA Jr
5 3:46.42 池田 尊槻 (3) ISAHAYA Jr
6 3:51.81 津田 吉翔 (3) ISAHAYA Jr
7 3:52.88 松本 諒太 (4) ISAHAYA Jr
8 3:57.88 坂本健太朗 (4) ISAHAYA Jr
9 4:00.20 冨岡 柊誠 (4) ISAHAYA Jr
10 4:07.60 新谷 海和 (3) 長与北
11 4:11.12 清水 龍 (4) ISAHAYA Jr
11 4:11.12 濱田 結雅 (4) 長田JC
13 4:11.58 太田 壮吾 (3) ISAHAYA Jr
14 4:12.04 久本 万喜 (4) 長田JC
15 4:14.41 松尾 晄成 (4) 長田JC
16 4:17.73 岩田 紘翔 (4) ISAHAYA Jr
17 4:21.13 小溝 陸 (3) 北諫早
18 4:28.02 山中 陽斗 (4) ISAHAYA Jr
19 4:31.89 小川 達也 (3) ISAHAYA Jr
20 4:32.82 寺田 滉輝 (4) 北串クラブ
21 4:33.65 江越 輝一 (3) MJC
22 4:36.35 杉村 空飛 (4) 明峰J
23 4:37.70 岸川 俊輔 (4) 明峰J
24 4:39.03 西村 薫 (3) ISAHAYA Jr
25 5:10.71 庵之下隼人 (3) MJC

男子小学3・4年 1000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.52 木戸 海秀 (4) 南部AC
2 3:30.96 山本翔斗星 (4) 壱岐Jr
3 3:34.27 佐仲 健生 (4) MJC
4 3:36.93 百田 好希 (4) 明峰J
5 3:37.30 大久保晴來 (3) 明峰J
6 3:38.77 松崎 天飛 (3) 松村AC
7 3:40.40 河野 香冴 (4) 大村陸上ク
8 3:41.50 森山 仁斗 (4) 大村陸上ク
9 3:45.36 田中 律匠 (4) 梅谷SC
10 3:47.18 小渕 響流 (4) 梅谷SC
11 3:48.04 吉田 一貴 (3) 松村AC
12 3:49.04 澤勢 夕陽 (4) 真津山RC
13 3:49.64 辻野 天雅 (4) MJC
14 3:51.89 杉野 橙真 (3) 松村AC
15 3:53.01 大津 柊介 (3) 長与北
16 3:53.45 宅島 大道 (4) 北串クラブ
17 3:54.37 松本 侑志 (3) 北諫早
18 3:54.59 米倉 陽仁 (3) 松村AC
19 3:55.47 川野 櫂 (3) 明峰J
20 3:58.66 溝上 鳳斗 (4) 明峰J
21 4:01.58 堀江 浩喜 (4) 長崎陸上ク
22 4:02.89 原田 健吾 (4) 長崎陸上ク
23 4:04.83 中村 遥希 (3) 松村AC
24 4:05.63 岩崎 瞬 (4) 南部AC
25 4:06.27 松村 優志 (3) 松村AC
26 4:06.64 杉山 春樹 (4) MJC
27 4:06.65 川上 富輝 (3) 北串クラブ
28 4:17.71 茂 拓摩 (4) 明峰J

男子小学5・6年 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.01 藤﨑 潤慈 (5) 大村陸上ク
2 5:16.88 宇土 尚哉 (6) 明峰J
3 5:17.26 城戸 将翔 (6) 長田JC
4 5:17.78 中川 仁 (5) 真津山RC
5 5:18.71 竹市宗太郎 (5) 明峰J
7 5:19.78 牟田 颯太 (6) MJC
8 5:35.41 森 匠海 (6) MJC
9 5:35.50 樫山 鳴 (6) 北諫早
10 5:42.53 久保川 一 (6) 調川R
11 5:43.24 河野 貴広 (5) 調川R
12 5:44.03 荒木 光輝 (6) 梅谷SC
13 5:46.46 田中 啓登 (6) 梅谷SC
14 5:49.09 末田琥太郎 (5) 真津山RC
15 5:52.78 江口 恵矢 (5) 松村AC
16 5:55.54 四元真之介 (5) 飯盛東RC
17 5:57.63 用田 宗佑 (6) 明峰J
18 6:08.52 河瀬 陽義 (5) 松村AC
19 6:26.51 立川 楽 (6) 長田JC
20 6:28.42 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ
21 7:01.40 渕上 聖斗 (6) 長田JC
22 7:26.63 山口 直雄 (5) 北諫早

男子中学 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.71 松尾 岳 (1) 郡中
2 4:52.97 森 大空 (2) 桜が原中
3 5:02.90 野元 周佑 (1) 大村中
4 5:04.99 浦 裕翔 (2) 桜が原中
5 5:05.04 筒井 佑靖 (1) 長与第二中
6 5:10.94 福島 連太 (2) 西大村中
7 5:11.98 中嶋 晃希 (1) 長田中
8 5:12.72 山路 琉羽 (1) 波佐見中
9 5:13.02 河野 彰駿 (1) 郡中
10 5:13.79 岩本 巧 (2) 萱瀬中
11 5:13.88 鐘ヶ江雄太 (1) 長与第二中
12 5:14.37 漁船 剣心 (1) 波佐見中
13 5:17.39 山下 優馬 (1) 桜が原中
14 5:17.63 冨田龍之介 (1) 萱瀬中
15 5:23.52 木戸 珀斗 (1) 長与第二中
16 5:25.27 中野 澪 (1) 浅川中
17 5:27.00 冨沢 飛龍 (2) 西海中
18 5:29.80 駒田 陸斗 (1) 長与第二中
19 5:37.19 堤 大晴 (1) 長田中
20 5:40.39 円田 怜央 (3) 川棚中
21 5:44.77 福田 拓海 (1) 桜が原中
22 5:49.58 松井 千真 (1) 喜々津中
23 5:51.33 田中 幸杜 (2) 川棚中
24 5:52.47 浦 瑛祐 (1) 桜が原中
25 5:53.43 嶋田 零 (1) 北諫早中
26 6:11.22 大平 航生 (2) 中里中

男子中学 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.16 徳丸 嬉多 (3) 桜が原中
2 4:47.67 矢野 雅也 (3) 桜が原中
3 4:47.98 寺井 慧汰 (2) 桜が原中
4 4:50.02 髙橋 輝 (3) 桜が原中
5 4:51.90 古賀 湧帆 (2) 川棚中
6 4:52.05 荒木 貴志 (2) 川棚中
7 4:52.67 奥村 樹音 (3) 東長崎中
8 4:53.13 山川 敬太 (2) 波佐見中
9 4:55.59 中村 聡汰 (1) 時津中
10 4:56.09 山口 新太 (2) 中里中
11 4:56.21 廣津 伸哉 (2) 喜々津中
12 4:56.67 塩見 昊瑛 (1) 時津中
13 4:56.77 横山功三郎 (2) 大村中
14 4:58.31 小林 大造 (2) 時津中
15 4:58.64 廣瀬 颯将 (1) 長与第二中
16 4:59.18 山下 夏輝 (3) 西大村中
17 4:59.99 高尾 伸吾 (2) 東長崎中
18 5:00.09 田﨑 優士 (2) 波佐見中
19 5:00.36 山崎 敦範 (1) 長与第二中
20 5:00.81 岩崎 伊吹 (3) 東長崎中
21 5:04.55 外平 景大 (3) 時津中
22 5:07.91 酒井 瞭 (1) 東長崎中
23 5:08.63 井上 裕太 (1) 明峰中

男子中学 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.79 小川 栄人 (3) 中里中
2 4:24.42 川原 琉人 (1) 三井楽中
3 4:24.43 竹口 然 (3) 郷ノ浦中
4 4:25.39 板倉 琢馬 (3) 東長崎中
5 4:25.96 長迫 友貴 (3) 山鹿中
6 4:26.73 佐伯洸太朗 (2) 桜が原中
7 4:29.40 牛島 大輔 (2) 西大村中
8 4:30.77 竹下 大貴 (3) 郷ノ浦中
9 4:31.75 池田 有輝 (2) 山鹿中
10 4:31.76 久田 叶翔 (1) 郡中
11 4:32.04 竹邉 日向 (3) 川棚中
12 4:33.15 西村 誠利 (2) 川棚中
13 4:40.28 西嶋 拓海 (2) 西大村中
14 4:40.60 林田 海輝 (3) 西大村中
15 4:44.75 山田 孝駿 (1) 西大村中
16 4:45.47 水田貴一朗 (2) 川棚中
17 4:46.81 長迫 和貴 (1) 山鹿中
18 4:49.50 後藤 琉碧 (1) 浅川中
19 4:54.60 酒井 真幌 (2) 桜が原中
20 4:56.51 川﨑 優作 (2) 萱瀬中
21 4:56.96 毎熊 完太 (3) 東長崎中
22 5:05.80 川道 陽輝 (2) 東長崎中

男子高校1年・中学 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.19 寺本 祐大 (2) 西大村中
2 9:39.59 大島 望夢 (3) 西大村中
3 9:40.28 中路 貴博 (3) 西大村中
4 9:44.53 赤澤 知樹 (2) 東長崎中
5 9:45.92 坂元 怜音 (1) 都城工
6 9:49.96 塚本 悠斗 (1) 小川工
7 9:51.23 辻 敬仁 (3) 桜が原中
8 9:58.21 小林 将大 (3) 長与第二中
9 10:00.58 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔
10 10:00.86 河野 圭汰 (2) 喜々津中
11 10:01.75 出口 泰士 (3) 萱瀬中
12 10:10.20 馬立 廉冬 (1) 鶴翔
13 10:12.91 山田 蓮翔 (2) 萱瀬中
14 10:16.39 髙田 就翔 (3) 長与第二中
15 10:18.49 前田 昂星 (1) 諫早農
16 10:18.81 藤井 廉 (3) 佐々中
17 10:18.93 栗本 祥吾 (1) 球磨工
18 10:23.96 江口 葵 (3) 東長崎中
19 10:24.42 芳賀 俊太 (2) 浅川中
20 10:27.58 林田 陸志 (2) 喜々津中
21 10:28.56 中村 翔 (1) 創成館
22 10:34.96 岡崎 哲心 (2) 浅川中
23 10:38.12 岩永 恭典 (1) 長田中
24 10:43.54 松本 拓望 (3) 長与第二中
25 10:53.08 葉山 暁洋 (3) 長与第二中
26 10:55.60 松尾 緑睦 (2) 浅川中
27 11:19.77 冨沢 慶斗 (1) 諫早農

男子高校1年・中学 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.51 熊ノ迫寛人 (1) 都城工
2 9:19.70 和田凛太郎 (1) 都城工
3 9:21.41 森田 宏紀 (1) 純真
4 9:21.48 中森 詳大 (1) 都城工
5 9:22.20 春山 隆慎 (1) 鶴翔
6 9:25.76 永岡 大季 (1) 都城工
7 9:27.98 阿部 真碧 (1) 純真
8 9:32.80 福田 渉 (3) 桜が原中
9 9:33.18 田中 秀弥 (3) 西大村中
10 9:34.52 松永 秀太 (3) 川棚中
11 9:35.28 藤川 開史 (1) 球磨工
12 9:35.53 柴山 大輝 (3) 時津中
13 9:37.43 西 優輔 (1) 吹上
14 9:40.13 福田 優斗 (3) 東長崎中
15 9:41.15 原田 陽大 (3) 大村中
16 9:43.80 長岡 祐月 (3) 西海中
17 9:43.92 福元 蓮 (1) 鶴翔
18 9:44.50 田中 悠朔 (3) 川棚中
19 9:49.33 松木 聖直 (1) 鹿児島城西
20 9:49.71 奥平 一真 (1) 鶴翔
21 9:49.84 清水 奏生 (1) 都城工
22 9:55.45 豆田浩太朗 (3) 大村中
23 9:57.33 小山 俊介 (3) 西海中
24 9:57.62 樋口 耀斗 (1) 川棚
25 10:00.83 西田 壮吾 (1) 諫早農
26 10:02.73 橋口 莉稀 (1) 指宿商
27 10:03.40 前島 孝平 (1) 鹿児島城西
28 10:06.24 迫田 十和 (1) 球磨工
29 10:13.54 中村 悠人 (3) 時津中

男子高校1年・中学 3000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.67 野田 駿介 (1) 川棚
2 8:57.83 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
3 8:57.89 増田 瑛 (1) 鎮西学院
4 9:00.41 前山 蓮 (1) 瓊浦
5 9:00.53 廣川 裕次 (1) 川棚
6 9:10.07 佐々木 渉 (1) 球磨工
7 9:12.25 酒井 雄介 (3) 時津中
8 9:12.41 畑島 良亮 (1) 瓊浦
9 9:13.20 水田 大翔 (1) 都城工
10 9:14.92 鴨川 将翔 (3) 桜が原中
11 9:16.96 西村 進哉 (3) 西大村中
12 9:17.62 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
13 9:18.77 河津 尚希 (3) 浅川中
14 9:19.16 吉田 光希 (1) 鎮西学院
15 9:23.43 山崎将大朗 (3) 長与第二中
16 9:26.58 森口 一真 (1) 小川工
17 9:28.83 髙山 将輝 (1) 瓊浦
18 9:30.90 亘 遼馬 (1) 鹿児島城西
19 9:31.28 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
20 9:31.89 丸野 源太 (1) 大牟田
21 9:36.99 吉元 清悟 (1) 鹿児島城西
22 9:38.89 荒井 駿 (1) 瓊浦
23 9:40.08 中野 貴誉 (1) 鶴翔
24 10:01.04 中田 光 (1) 球磨工

男子高校1年・中学 3000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 8:24.16 ダンカンキサイサ(1) 大分東明
2 8:27.40 園田 勢 (1) 鳥栖工
3 8:32.04 別府 明稔 (1) 川棚
4 8:33.76 神谷 青輝 (1) 大牟田
5 8:34.11 庭瀬 俊輝 (1) 大分東明
6 8:40.06 萱島 和 (1) 大分東明
7 8:40.69 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
8 8:41.33 松井 遼太 (1) 宮崎日大
9 8:43.09 吉浦 悠 (3) 志佐中
10 8:43.21 曳田 道斗 (1) 宮崎日大
11 8:45.46 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大
12 8:50.04 小山 晴空 (1) 大分東明
13 8:50.09 山口 大貴 (1) 川棚
14 8:50.72 山下 蓮 (3) 桜が原中
15 8:51.18 髙山 匠也 (1) 鳥栖工
16 8:55.96 宮崎 仁琉 (1) 鳥栖工
17 8:57.90 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
18 8:57.94 鬼塚 大翔 (2) 飯塚第一中
19 8:58.08 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大
20 8:58.73 塚本 大樹 (1) 大分東明
21 9:00.72 牛ノ濱翔汰 (1) 鶴翔
22 9:08.29 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
23 9:08.34 繁永 永遠 (1) 大分東明
24 9:09.68 宇野 泰生 (1) 鳥栖工
25 9:10.11 菅原 良太 (1) 大牟田
26 9:10.13 大森 惇史 (1) 大分東明
27 9:12.77 林 新葉 (3) 壱岐中

男子一般・高校 5000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.19 豊平 昴佑 (1) 鹿児島大
2 16:28.68 黒木 勇磨 (2) 球磨工
3 16:31.36 森 悠真 (2) 諫早農
4 16:32.02 宮風呂祐樹 JR九州
5 16:34.05 新森 大志 (1) 鹿児島大
6 16:39.57 内原 梨央 (2) 吹上
7 16:40.22 南條 純市 陸自大村
8 16:48.91 鶴田 理久 長崎大
9 16:51.79 中園 達士 (3) 吹上
10 16:53.31 下川 一貴 (3) 久留米大
11 16:55.70 酒井 玲雄 県立大佐世保
12 16:56.97 佐藤 公稀 (2) 都城工
13 16:58.07 竹田 拓矢 県立大佐世保
14 16:59.20 迫田 航大 (2) 球磨工
15 17:06.12 下堀公太郎 (1) 鹿児島大
16 17:09.69 浜田 文弥 (1) 創成館
17 17:16.97 篠原 宗徳 長崎長与AC
18 17:28.64 後潟 聖也 (3) 吹上
19 17:37.09 宮川 和之 (2) 鹿児島大
20 17:37.65 吉良 圭介 (2) 久留米大
21 17:39.79 徳永 祥吾 (2) 吹上
22 17:53.05 神近 翔平 嬉野陸協
23 17:58.24 日高 陽平 県立大シーボルト
DNF 前田 爽汰 (3) 都城工
DNF 町田 俊哉 雲仙市陸協
DNF 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校 5000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.05 椎木創二朗 (3) 鶴翔
2 15:57.41 山村 柊太 (2) 諫早農
3 15:58.87 安西健二郎 長崎長与AC
4 16:00.71 浜田 稜 (2) 都城工
5 16:07.40 椎葉 港翔 (2) 球磨工
6 16:12.74 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
7 16:14.35 山﨑 萌人 (2) 都城工
8 16:15.40 池田 輝 (2) 鎮西学院
9 16:17.17 白川 智也 (3) 都城工
10 16:19.45 山内 博揮 佐世保重工
11 16:21.61 白石 慶成 (2) 小川工
12 16:24.98 東 雄大 (2) 鎮西学院
13 16:25.42 二見 拓希 (2) 都城工
14 16:28.69 池本 勇輝 (2) 瓊浦
15 16:29.06 上村 知樹 長崎大
16 16:37.93 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
17 16:40.19 山本 英史 佐世保市陸協
18 16:46.49 村島 望海 (2) 鎮西学院
19 16:47.44 松下 達哉 (2) 久留米大
20 16:48.53 森下 裕貴 (3) 東海大福岡
21 16:53.20 宅島佑一郎 (2) 創成館
22 16:55.76 中西 惇 長大医学部
23 17:07.98 生田 裕喜 (2) 球磨工
24 17:17.98 木下 知己 (1) 瓊浦
25 17:19.94 村橋 尚樹 長崎国際大
26 17:20.01 大谷 雄 陸自大村
DNF 俵屋 義雄 長崎市陸協

男子一般・高校 5000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.31 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔
2 15:38.22 中尾 慶太 陸自大村
3 15:38.23 薬師寺典亮 (3) 都城工
4 15:43.10 脇山 将悟 (2) 諫早農
5 15:44.17 嶋本 航 (3) 鶴翔
6 15:44.89 村上 滉典 三養基陸協
7 15:46.37 冨岡虎太郎 (2) 瓊浦
8 15:47.07 中山 貴斗 (2) 鶴翔
9 15:47.15 山崎 僚也 長崎大
10 15:51.27 池田 圭 嬉野陸協
11 15:53.80 櫻木 詩音 (2) 吹上
12 15:54.10 橋本 侑昌 (2) 鎮西学院
13 15:54.90 鶴 雄人 (2) 瓊浦
14 15:55.82 中里 太一 (2) 鎮西学院
15 15:56.77 末吉 祐太 (3) 指宿商
16 15:57.89 中田 紫音 (1) 鹿児島城西
17 15:58.53 町田 寛太 (2) 鹿児島城西
18 16:05.78 下園 響 (3) 鹿児島城西
19 16:09.31 宮﨑 亮治 嬉野陸協
20 16:14.95 平山 裕章 長崎大
21 16:15.22 浜地 雅浩 長崎市陸協
22 16:18.01 中尾 友哉 (3) 創成館
23 16:22.43 宿輪 尚孝 長大医学部
24 16:22.81 酒匂 雄大 (2) 鶴翔
25 16:24.13 江口 寛人 (1) 創成館
26 16:27.05 田中 佑弥 (1) 鹿児島城西
27 16:31.88 北園 元泰 (2) 鹿児島城西
28 16:33.37 渋谷 龍星 (1) 千原台
29 16:40.39 川床 暢誉 (2) 鶴翔
30 16:43.26 田所 功妃 (2) 千原台
31 16:48.80 井下 元気 ARITA UNITED
32 16:50.26 川越 聖史 旭化成延岡
33 16:51.33 垣内 航汰 (3) 鹿児島城西

男子一般・高校 5000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.95 甲斐 治輝 (3) 宮崎日大
2 15:20.25 下別府 輝 (3) 鳳凰
3 15:20.98 吉岡 和 長崎国際大
4 15:21.66 大角 篤志 (3) 吹上
5 15:24.66 福永 創史 (3) 都城工
6 15:26.32 鶴田 舞杜 (3) 球磨工
7 15:26.45 鷲尾 優一 長崎市陸協
8 15:26.48 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
9 15:27.86 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
10 15:29.43 森崎 将尋 (2) 鎮西学院
11 15:30.98 下釜 基 (3) 瓊浦
12 15:32.06 金 泳勲 (2) 鎮西学院
13 15:33.04 辻田 浩暉 (4) 久留米大
14 15:37.52 坂瀬 司 (1) 創成館
15 15:39.13 永田 維吹 長崎国際大
16 15:39.79 水本 直行 長崎長与AC
17 15:40.42 入江 龍 長崎国際大
18 15:41.33 宮城 郁実 (4) 日本文理大
19 15:42.30 垣内 奎人 (3) 指宿商
20 15:43.90 佐々木瑠希 (2) 千原台
21 15:48.41 大木バートン(2) 大牟田
22 15:51.30 竹下 稜斗 (3) 小浜
23 15:53.67 甲斐 大陽 (3) 宮崎日大
24 15:54.52 坂本 慎 ひらまつ病院
25 15:57.06 大久保圭太郎(2) 鎮西学院
26 15:58.20 上原健太郎 (3) 球磨工
27 15:59.50 末吉 左京 (2) 日本文理大
28 15:59.75 椎葉 勇斗 (3) 球磨工
29 16:00.73 佐藤 光 (2) 鎮西学院
30 16:03.17 林 昂輝 (1) 創成館
31 16:03.87 山崎 隼汰 (3) 球磨工
32 16:10.30 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
33 16:40.76 廣田恭太郎 (3) 東海大福岡

男子一般・高校 5000m 05組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.86 奥田 祥弥 (2) 鳥栖工
2 15:09.01 海江田智紀 (3) 鳳凰
3 15:09.86 宅島 優希 (2) 鎮西学院
4 15:12.87 永仮 輝 (3) 指宿商
5 15:13.11 光武 康隆 鹿島市陸協
6 15:15.71 末次 亮 ひらまつ病院
7 15:16.17 有本 逸 (1) 東海大福岡
8 15:16.96 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
9 15:22.43 松田涼太郎 (3) 日本文理大
10 15:22.83 中西 勝輝 (2) 純真
11 15:25.63 蔵園 栄二 (2) 鶴翔
12 15:27.06 北島 稔大 (3) 鳥栖工
13 15:28.92 畑山 修生 JR九州
14 15:31.15 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
15 15:36.96 大山 望夢 長崎大
16 15:38.90 平田 龍輝 旭化成延岡
17 15:40.00 小柗 直樹 陸自大村
18 15:40.64 土井駿之介 (2) 純真
19 15:45.76 前島 諒人 (3) 鹿児島城西
20 15:48.96 後藤 将友 JR九州
21 15:53.33 德永 彪 ひらまつ病院
22 15:53.73 渡邉 琉斗 (3) 純真
23 15:58.12 松野 颯斗 (2) 瓊浦
24 15:59.87 池田 創 佐世保市陸協
25 16:03.50 立川宗志郎 JR九州
26 16:09.07 白井 大稀 (3) 瓊浦
27 16:30.81 模 幸正 (3) 鹿児島城西
DNF 松原 善英 (3) 日本文理大

男子一般・高校 5000m 06組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.33 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
2 15:03.50 外山 悠介 旭化成延岡
3 15:06.65 森本 翔太 (3) 鎮西学院
4 15:07.30 末次 海斗 (2) 鳥栖工
5 15:08.88 西野 湧人 (2) 鳥栖工
6 15:11.71 久原 海聖 (3) 鳥栖工
7 15:12.73 吉岡 祥希 (3) 純真
8 15:15.27 村田 海晟 (2) 千原台
9 15:16.17 福地 宏行 アイワ商事
10 15:18.55 王野 翔太 (3) 純真
11 15:18.75 齋藤 瑞希 (3) 大分東明
12 15:19.20 中島 一成 (2) 鳥栖工
13 15:19.65 吉川 翔太 (3) 創成館
14 15:20.41 中野 翔麻 (3) 指宿商
15 15:22.61 宮原 直大 (3) 鳥栖工
16 15:23.07 田邉 雄也 旭化成延岡
17 15:23.98 坊上 慶隆 長崎国際大
18 15:31.03 廣瀬 航 長崎国際大
19 15:33.47 大六野光槻 (1) 鹿児島城西
20 15:36.55 梶原 尊人 (3) 創成館
21 15:38.10 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
22 15:44.19 山田 龍 (3) 大分東明
23 15:45.89 吉岡 竜希 (3) 純真
24 15:51.62 宮野 蓮弥 (3) 創成館
25 15:55.74 野上 大貴 (3) 自由ヶ丘
26 16:01.54 仲摩 夏樹 (3) 大分東明
27 17:07.42 溝口 泰良 (2) 創成館
DNF 土屋 雅也 (3) 大牟田

男子一般・高校 5000m 07組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.75 溝口 仁 (2) 創成館
2 14:51.91 島崎 元希 (3) 鳥栖工
3 14:52.20 朝長 拓也 長崎国際大
4 14:53.66 野下 稜平 (2) 鳥栖工
5 14:56.54 米倉 光祐 (2) 日本文理大
6 14:56.91 上里 聡史 (2) 東海大福岡
7 14:57.53 財前 大志 (3) 久留米大
8 14:58.46 冨永 裕憂 (3) 鎮西学院
9 14:58.95 清水 将也 旭化成延岡
10 14:59.25 佐藤 俊輔 (2) 宮崎日大
11 15:00.08 横田 玖磨 (2) 瓊浦
12 15:05.52 足立 一己 (3) 大牟田
13 15:06.08 吉岡 紀元 ひらまつ病院
14 15:07.22 竹下 魁渡 (2) 創成館
15 15:07.37 中野 拓海 (3) 東海大福岡
16 15:08.88 小林 慶 (3) 東海大福岡
17 15:13.68 田中 智也 (3) 鎮西学院
18 15:13.72 井筒 幸一 JR九州
19 15:15.36 藤田 寛大 (3) 大牟田
20 15:16.05 河野 友誠 (2) 大分東明
21 15:18.34 野村 昭夢 (1) 鹿児島城西
22 15:19.60 津留健太郎 Formula K
23 15:20.61 稗田 将大 JR九州
24 15:24.46 出口静之心 (2) 鹿児島城西
25 15:26.01 大野海那人 (3) 宮崎日大
26 15:26.65 本藏 駿 (3) 鶴翔
27 15:26.83 吉村 健一 (1) 日本文理大
28 15:28.96 寺原 大統 (3) 宮崎日大
29 15:29.87 郡山 陸 (3) 鹿児島城西
30 15:30.23 日高龍之介 (2) 宮崎日大
31 15:30.91 山本 翔大 旭化成延岡
32 15:31.38 宮﨑 魁舟 (2) 大分東明
DNF 山崎 諒介 (3) 鳥栖工
DNF 鈴木槙一郎 旭化成延岡

男子一般・高校 5000m 08組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.92 遠入 剛 (2) 大分東明
2 14:32.34 志水 佑守 トヨタ自動車九州
3 14:33.18 熊谷 奨 (3) 大分東明
4 14:33.87 小田部真也 黒崎播磨
5 14:33.94 三原 伶王 (2) 鳥栖工
6 14:34.38 内海 健 佐世保市陸協
7 14:35.53 徳永 裕樹 (3) 自由ヶ丘
8 14:38.04 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大
9 14:38.94 小島 勇気 (3) 鳥栖工
10 14:40.04 吉山 侑佑 (3) 鳥栖工
11 14:40.18 松田 優人 (3) 鳥栖工
12 14:41.28 徳田 昌哉 黒崎播磨
13 14:41.40 髙瀬 桂 (3) 鳥栖工
14 14:42.12 川元 涼央 黒崎播磨
15 14:44.11 五郎丸真翔 安川電機
16 14:45.28 有馬 圭祐 九電工
17 14:45.53 湯浅 仁 (2) 宮崎日大
18 14:50.80 江口 清洋 (3) 大牟田
19 14:50.86 吉冨 純也 (2) 大牟田
20 14:51.43 髙橋 達也 安川電機
21 14:55.69 後藤 拓磨 (3) 大分東明
22 14:59.81 武藤 圭汰 (3) 鳥栖工
23 15:00.41 浦野 輝 MHPS
24 15:01.69 川谷 勇貴 ひらまつ病院
25 15:04.92 尾方 馨斗 (2) 自由ヶ丘
26 15:05.38 沼口 雅彦 旭化成延岡
27 15:08.23 岡 亮介 (2) 宮崎日大
28 15:11.22 藤田 啓生 ひらまつ病院
29 15:14.32 川内田玲央 ひらまつ病院
30 15:14.44 黒木 俊輔 旭化成延岡
31 15:31.56 塩田 祥梧 (3) 大分東明
32 15:32.12 石田 政 ひらまつ病院
33 15:32.62 河野 慶太 (3) 大分東明
34 15:32.79 緒方 春斗 (2) 自由ヶ丘
35 15:33.19 有村 祐亮 (3) 鹿児島城西

男子一般・高校 5000m 09組

順位 記録 選手 所属
1 13:46.22 ABAYNEH DEGU 安川電機
2 13:48.05 ジョンムリツ ケニア
3 13:49.16 カレミズク トヨタ自動車九州
4 13:56.15 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
5 13:56.79 高橋 尚弥 安川電機
6 13:57.85 中平大二朗 トヨタ自動車九州
7 13:58.70 改木 悠真 トヨタ自動車九州
8 13:59.09 梶原 有高 ひらまつ病院
9 13:59.58 定方 俊樹 MHPS
10 14:02.69 加藤 風磨 安川電機
11 14:05.87 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
12 14:08.34 佐藤 歩 MHPS
13 14:09.14 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
14 14:10.95 小西 祐也 黒崎播磨
15 14:13.42 吉元 真司 黒崎播磨
16 14:14.01 木滑 良 MHPS
17 14:14.42 林田 洋翔 (2) 瓊浦
18 14:16.96 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
19 14:17.83 吉川 修司 九電工
20 14:21.73 坂本 大志 トヨタ自動車九州
21 14:22.06 岩田 勇治 MHPS
22 14:22.22 古賀 淳紫 安川電機
23 14:22.30 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
24 14:22.75 田村 友佑 黒崎播磨
25 14:26.04 島﨑 昇汰 (3) 大牟田
26 14:30.44 西久保 遼 (3) 鳥栖工
27 14:39.42 吉田 裕晟 MHPS
28 14:48.82 安川 元気 (3) 鹿児島城西
29 14:51.11 宮上 翔太 九電工
30 14:53.02 漆畑 瑠人 (3) 鹿児島城西
DNF 堤 渉 ひらまつ病院
DNF ジョンカリウキ ひらまつ病院

女子小学1・2年 800m 01組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.88 田﨑 心羽 (2) 松村AC
2 3:13.96 荒川 奈保 (2) ISAHAYA Jr
3 3:14.65 池田 梗香 (2) 明峰J
4 3:15.75 永田 花歩 (2) MJC
5 3:21.33 稲田 望来 (2) 明峰J
6 3:23.90 永友 千遥 (2) 梅谷SC
7 3:26.26 田中 早紀 (2) 大村陸上ク
8 3:27.39 釜坂 紗妃 (2) SC東彼杵
9 3:27.77 深川 莉子 (2) ISAHAYA Jr
10 3:27.99 佐仲 里帆 (2) MJC
11 3:28.04 久田彩海菜 (1) 大村陸上ク
12 3:32.88 安達 柚希 (2) 梅谷SC
13 3:34.99 山森 美紅 (1) 長田JC
14 3:35.64 森 柚月 (2) 松村AC
15 3:40.58 福永 真由 (2) 長与北
16 3:42.21 黒田 幸羽 (1) 大村陸上ク
17 3:45.41 井上 桜花 (2) ISAHAYA Jr
18 3:45.77 藤﨑 愛美 (1) 大村陸上ク
19 3:49.19 林田 心美 (2) 梅谷SC
20 3:50.52 辻 朋奈 (1) 明峰J
21 3:51.47 立川 笑 (2) 長田JC
22 4:29.06 坂本みのり (1) 長崎陸上ク
23 4:33.26 立山 桜花 (1) ISAHAYA Jr
24 4:35.76 樋口 佳歩 (1) ISAHAYA Jr

女子小学3・4年 1000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.40 平野 杏 (4) 長田JC
2 3:44.59 原田 直佳 (4) ISAHAYA Jr
3 3:46.86 岳本 桃羽 (4) ISAHAYA Jr
4 3:52.16 稲﨑 心音 (4) ISAHAYA Jr
5 3:53.34 宮本 佳奈 (3) ISAHAYA Jr
6 3:53.91 東 小都子 (4) ISAHAYA Jr
7 4:01.00 城戸 舞花 (4) 長田JC
8 4:04.69 野口 葉澄 (4) 時津クラブ
9 4:06.54 深川 葵子 (4) ISAHAYA Jr
10 4:06.93 森 詩葉 (4) ISAHAYA Jr
11 4:07.16 高橋美緒子 (3) ISAHAYA Jr
12 4:11.91 小渕 心響 (4) 梅谷SC
13 4:16.37 鶴田 結菜 (4) 梅谷SC
14 4:16.58 宅島 虹羽 (3) 北串クラブ
15 4:17.72 横田 莉子 (3) ISAHAYA Jr
16 4:19.40 馬場 美空 (3) 北串クラブ
17 4:21.45 井上 彩花 (3) ISAHAYA Jr
18 4:24.89 伊東 瑠華 (4) ISAHAYA Jr
19 4:26.93 井口 愛華 (3) 梅谷SC
20 4:30.69 弓削 萌衣 (4) ISAHAYA Jr
21 4:34.21 荒木 美来 (4) 梅谷SC
22 4:44.68 三根 侑莉 (3) ISAHAYA Jr
23 5:01.22 下田 青空 (4) 長田JC
24 5:26.74 近藤 絢心 (3) スマイル ブルー
25 6:31.36 石田 理恵 (4) 長田JC

女子小学3・4年 1000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.10 井上ひより (4) 明峰J
2 3:33.36 吉永 優衣 (4) MJC
3 3:36.86 有吉ひなた (4) 大村
4 3:44.58 宇土 奏美 (4) 明峰J
5 3:45.24 角町明世梨 (4) 長崎陸上ク
6 3:45.76 上原 典子 (4) 南部AC
7 3:46.27 水田 珠悠 (4) 明峰J
8 3:46.31 戸塚 麗奈 (3) 長崎陸上ク
9 3:46.87 田中 杏奈 (3) MJC
10 3:57.75 滝川 萌音 (4) SC東彼杵
11 3:58.86 宮崎 新菜 (4) 時津クラブ
12 3:59.16 栁 仁美 (4) 南部AC
13 3:59.21 栗原 光里 (4) 梅谷SC
14 3:59.32 濱邉 百花 (4) 大村陸上ク
15 4:00.05 森 若菜 (4) 明峰J
16 4:05.98 陣野 凛音 (4) 明峰J
17 4:08.34 長嶋 紗希 (3) 壱岐Jr
18 4:11.26 釜坂 優月 (4) SC東彼杵
19 4:12.50 橋本 春 (4) 時津クラブ
20 4:12.63 辻 莉子 (3) 明峰J
21 4:15.20 田嶋 笑 (3) 明峰J
22 4:26.46 犬塚 結菜 (4) MJC
23 4:26.93 徳永 和花 (4) 明峰J
24 4:30.11 木下 陽菜 (4) MJC
25 4:31.46 草野 希歩 (3) 北諫早

女子小学5・6年 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.41 藤原 咲来 (5) 北諫早
2 5:26.98 三浦那々実 (6) 松村AC
3 5:33.37 宅島 李 (6) 北串クラブ
4 5:34.19 松尾 柚季 (5) 明峰J
5 5:37.97 林田 星羅 (5) SC東彼杵
6 5:39.09 蔦野奈々紗 (5) 大村陸上ク
7 5:40.34 大久保美空 (5) 明峰J
8 5:40.87 松尾 桜奈 (5) 松村AC
9 5:42.91 長嶋 緩菜 (6) 壱岐Jr
10 5:46.98 寺田 真帆 (5) 明峰J
11 5:48.68 河野 弥奈 (6) 調川R
12 5:51.07 田中 桃子 (6) 大村陸上ク
13 5:58.85 吉原 智子 (5) 北串クラブ
14 6:09.03 吉岡 玲奈 (5) 調川R
15 6:19.46 森﨑 愛来 (6) 北串クラブ
16 6:19.83 馬場日菜乃 (5) 北串クラブ
17 6:22.95 畑中 祐香 (5) MJC
18 6:23.49 安達しずく (5) 梅谷SC
19 6:24.04 永友 里歩 (6) 梅谷SC
20 6:25.18 木村 夢 (5) 北串クラブ
21 6:53.77 東 麻琴 (6) 長田JC
22 7:40.37 川上 凉 (5) 北串クラブ

女子高校・中学 1500m 01組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.74 深浦 ゆず (1) 桜が原中
2 5:24.60 山下 夢 (2) 波佐見中
3 5:26.48 橋口 紗羽 (1) 千原台
4 5:26.87 栁 成美 (2) 瓊浦
5 5:29.30 伹馬 楓華 (2) 大村中
6 5:31.57 鬼塚 美月 (1) 真城中
7 5:31.66 清家夕里帆 (2) 時津中
8 5:36.38 桑原 加奈 (3) 浅川中
9 5:36.61 古子舞祈花 (3) 西海中
10 5:39.41 林田 満天 (3) 喜々津中
11 5:39.97 飯星 風香 (1) 大村中
12 5:40.43 永尾 彩華 (3) 長与第二中
13 5:41.95 藤本 茉宏 (3) 桜が原中
14 5:44.65 田口 優愛 (2) 時津中
15 5:45.13 田中 ルイ (2) 北諫早中
16 5:47.97 安永 竹織 (1) 桜が原中
17 5:48.43 髙橋 比菜 (1) 時津中
18 5:50.92 酒井 杏梨 (1) 時津中
19 5:52.01 髙比来菜美 (3) 喜々津中
20 5:52.28 山口 雅 (2) 浅川中
21 5:56.00 山森 桜奈 (1) 長田中
22 5:59.01 辻 美優 (1) 喜々津中
23 6:05.91 木戸菜々美 (1) 桜が原中
24 6:07.87 城尾悠梨華 (2) 創成館
25 6:16.61 坂口あやの (1) 桜が原中
26 6:27.89 古川 未聖 (1) 郡中
27 6:37.77 中尾 和奏 (1) 桜が原中

女子高校・中学 1500m 02組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.90 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
2 5:05.05 川原 ゆう (2) 西大村中
3 5:05.55 阿部 美月 (3) 郡中
4 5:06.65 嶋田 葵 (3) 北有馬中
5 5:07.79 溝上 瑠 (2) 波佐見中
6 5:10.85 峰松明日香 (1) 明峰中
7 5:12.42 川原 みい (2) 西大村中
8 5:13.87 中島 あい (1) 鎮西学院
9 5:14.89 笹原 美優 (2) 山鹿中
10 5:15.58 田中 実来 (2) 桜が原中
11 5:15.62 沼田 紡 (2) 時津中
12 5:16.14 里美 香帆 (3) 川棚中
13 5:16.42 金﨑優莉菜 (3) 郡中
14 5:18.11 田上 沙和 (1) 千原台
15 5:21.09 柿平 乙羽 (2) 桜が原中
16 5:23.13 松山 佳世 (3) 長与第二中
17 5:23.27 河間 楓 (2) 東長崎中
18 5:23.98 志方 咲良 (3) 川棚中
19 5:24.18 楠 花梨 (2) 桜が原中
20 5:26.00 比嘉 結菜 (2) 西大村中
21 5:26.75 大石 真央 (2) 北諫早中
22 5:29.55 石本 亜美 (2) 桜が原中
23 5:33.23 後田 心美 (3) 川棚中
24 5:35.54 横尾さくら (3) 長与第二中
25 5:38.06 松竹 真保 (3) 真城中
26 5:38.09 久保田量子 (3) 桜が原中
27 5:49.36 大嶋 美羽 (3) 桜が原中

女子高校・中学 1500m 03組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.93 吉浦 明希 (2) 志佐中
2 4:40.01 田上 真 (3) 山鹿中
3 4:46.10 栗原 泉 (2) 千原台
4 4:48.12 蔦野萌々香 (2) 桜が原中
5 4:48.44 池田菜々子 (3) 山鹿中
6 4:48.91 中山田彩佳 (3) 浅川中
7 4:51.14 藤原 花音 (2) 千原台
8 4:51.15 山本 咲希 (2) 浅川中
9 4:54.29 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南中
10 4:54.52 中原 巳織 (3) 山鹿中
11 4:56.34 山本 悠菜 (3) 千原台
12 4:57.85 露口 莉那 (2) 浅川中
13 4:58.30 緒方 咲花 (2) 山鹿中
14 4:59.10 花尾 真綺 (2) 桜が原中
15 4:59.12 松本わかな (2) 東長崎中
16 4:59.62 林田 苑子 (3) 桜が原中
17 4:59.99 渕上 日咲 (3) 浅川中
18 5:00.15 近藤 凪果 (1) 明峰中
19 5:01.61 松井 渚 (3) 千原台
20 5:03.41 松原 琴美 (2) 時津中
21 5:07.63 安部 咲月 (3) 浅川中
22 5:09.11 津曲 美咲 (2) 浅川中
23 5:10.17 梅村多莉沙 (2) 浅川中
24 5:21.13 園田 楓 (3) 浅川中

女子一般・高校・中学 3000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.38 中村 澪奈 (1) 瓊浦
2 10:32.38 豊久 麗 (1) 北九州市立
3 10:36.92 田中 愛夢 (1) 佐賀清和
4 10:37.25 鬼塚 沙奈 (1) 北九州市立
5 10:43.61 武藤 実 (2) 佐賀清和
6 10:46.62 北村佳奈子 (2) 諫早農
7 10:47.30 古本 紗彩 (1) 瓊浦
8 10:48.39 戸村 文音 (1) 諫早
9 10:59.17 柳井 美乃 (2) 瓊浦
10 11:00.05 古川 智那 (1) 佐賀清和
11 11:03.83 是澤 恵夢 (2) 東亜大
12 11:04.38 大江 美月 (3) 大分西
13 11:09.02 塩塚 弘子 諫早市陸協
14 11:17.99 浦田 葉月 (1) 長崎商
15 11:18.55 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
16 11:19.89 十島 真優 (3) 瓊浦
17 11:22.18 諸田 来奈 (2) 佐賀清和
18 11:23.77 古澤 陽花 (1) 佐賀清和
19 11:28.59 藤井 祐希 (4) 東亜大
20 11:34.27 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
21 11:34.96 戎谷 ゆら (1) 長崎商
22 11:55.02 小路島 蘭 (2) 諫早農
23 12:00.06 當山 凛子 (1) 北九州市立
24 12:05.90 寺本 亜矢 (2) 諫早農
25 12:22.88 水之江京香 (2) 大分西
DNF 酒井 里菜 (1) 長崎商

女子一般・高校・中学 3000m 02組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.80 谷口玲央奈 (2) 長崎女
2 10:11.79 森田 真帆 (1) 諫早
3 10:20.49 新垣 聖那 (1) 千原台
4 10:23.27 田部真名佳 (3) 東亜大
5 10:25.68 西野 天葉 (1) 佐賀清和
6 10:27.61 末永 結愛 (2) 諫早
7 10:27.89 吉田 陽 (1) 北九州市立
8 10:28.87 森 綾華 (2) 東亜大
9 10:31.69 毛屋 涼奈 (2) 北九州市立
10 10:32.41 片渕 亜美 (3) 佐賀清和
11 10:33.03 西田 涼夏 (1) 北九州市立
12 10:33.18 安達 亜妙 (3) 長崎商
13 10:34.99 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
14 10:36.10 寺山 春菜 (1) 佐賀清和
15 10:36.84 太田 若菜 (1) 鎮西学院
16 10:37.92 井上紗矢香 (1) 諫早
17 10:38.85 畑本 夏萌 (1) 諫早
18 10:42.75 貞松 真帆 (1) 長崎女
19 10:43.59 廣瀬 琴里 (1) 北九州市立
20 10:46.03 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
21 10:48.57 山下 真央 (1) 諫早
22 10:49.84 石田 藍莉 (2) 長崎商
23 10:51.67 橋本 香蓮 (3) 東亜大
24 10:52.90 山下 真実 (1) 諫早
25 10:59.40 上田ひかり (2) 長崎女
26 11:12.53 堤 麻尋 (1) 佐賀清和
27 11:27.11 上村 百桃 (1) 鎮西学院

女子一般・高校・中学 3000m 03組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.34 中山 優奈 (2) 東海大福岡
2 9:51.78 中村 まこ (2) 長崎女
3 9:54.28 栗原 緑 (2) 東亜大
4 9:57.17 松田 百代 (2) 東海大福岡
5 9:59.50 石丸 莉那 (3) 柳川
6 10:03.89 井手尾茉鈴 (3) 東亜大
7 10:04.08 藤村 光紀 (2) 千原台
8 10:04.83 木戸 弥由 (3) 東亜大
9 10:05.39 大津安沙菜 (3) 諫早
10 10:05.86 矢野 愛奈 メモリード
11 10:05.95 福島 早織 (4) 東亜大
12 10:06.91 松木 葵依 (2) 長崎商
13 10:10.42 麻生 亜美 (3) 大分西
14 10:11.64 大坪 沙代 (1) 小林
15 10:13.43 大久保菜々 (3) 佐賀清和
16 10:13.89 賀籠六里歩 (2) 大分東明
17 10:15.11 黒川 光 (2) 諫早
18 10:15.93 北原 芽依 (2) 長崎女
19 10:17.35 尾辻 彩花 (3) 小林
20 10:22.61 平松 彩華 (1) 大分西
21 10:23.67 阿部 優花 (3) 柳川
22 10:38.20 田中亜可梨 (3) 長崎商
23 10:55.06 中村 真子 (1) 小林
24 10:56.77 武冨 沙輝 (3) 佐賀清和
25 11:05.84 中野 沙彩 (2) 東亜大

女子一般・高校・中学 3000m 04組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.21 齋藤 真希 肥後銀行
2 9:35.69 弟子丸小春 (2) 諫早
3 9:36.70 磯部 涼美 (2) 大分東明
4 9:37.07 堀口あずき 京セラ
5 9:39.54 久保 亜美 鹿児島銀行
6 9:40.73 濵添 麻那 (2) 長崎商
7 9:41.76 神田 美沙 (3) 大分東明
8 9:43.98 有田菜々美 (2) 大分東明
9 9:47.31 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立
10 9:48.05 福田 詩音 肥後銀行
11 9:48.71 市川 碧花 (3) 福岡城南中
12 9:49.36 吉村 唯 (3) 北九州市立
13 9:50.30 梅崎 可愛 (1) 東海大福岡
14 9:50.43 大原 美月 (2) 諫早
15 9:52.05 小松 優衣 (3) 大分西
16 9:53.09 矢山愛美花 (3) 柳川
17 9:55.02 木本 胡実 (2) 大分西
18 9:56.50 山下 藍 (2) 佐賀清和
19 9:57.66 藤岡 加梨 (1) 東海大福岡
20 10:00.13 竹川ひなの 福岡陸協
21 10:00.68 中尾有梨沙 (3) 東海大福岡
22 10:01.35 齊藤 うた (3) 大分西
23 10:05.03 中村 朱里 (3) 大分西
24 10:09.59 小玉 芽依 (2) 東亜大
25 10:12.93 大久保麻紀 十八銀行
26 10:16.03 奥西 杏樹 (2) 大分西
27 10:27.44 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰
28 10:33.37 崎浜 絵美 ナンチク

女子一般・高校 5000m 01組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.90 逸木和香菜 九電工
2 16:05.57 足立 由真 京セラ
3 16:07.09 林田 美咲 九電工
4 16:18.51 金丸 芽生 宮崎銀行
5 16:19.74 猪原 千佳 肥後銀行
6 16:26.21 戸田真由香 京セラ
7 16:26.98 小原 諒子 鹿児島銀行
8 16:28.25 永沼 侑花 九電工
9 16:32.21 市原 梨花 宮崎銀行
10 16:33.59 髙野 鈴菜 肥後銀行
11 16:36.25 中島 愛華 京セラ
12 16:37.28 一 紋野女 TOTO
13 16:37.97 立山沙綾佳 京セラ
14 16:38.14 安達 佳歩 九電工
15 16:38.98 安藤 有沙 鹿児島銀行
16 16:39.28 古瀬 麻美 京セラ
17 16:44.92 山下 莉奈 九電工
18 16:45.22 坂元 えり 肥後銀行
19 16:47.67 藤本 彩夏 京セラ
20 16:49.53 福田妃加里 肥後銀行
21 17:00.82 山﨑なず菜 十八銀行
22 17:01.61 松枝 未代 鹿児島銀行
23 17:07.42 黒木 裕子 宮崎銀行
24 17:14.22 宮﨑 悠香 九電工
25 17:17.62 松下 茉由 肥後銀行
26 17:31.83 鬼塚 彩花 宮崎銀行
27 17:34.75 吉田 菜月 ナンチク
28 17:54.45 立山 莉緒 宮崎銀行
29 17:58.15 城野 真穂 宮崎銀行
30 18:43.10 平山 桐子 メモリード