長崎ナイター記録会 2022年8月20日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 長崎陸協ナイター記録会
(2022年8月20日)

画像

2022 第2回 長崎陸協ナイター記録会が 2022年8月20日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎陸協ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 長崎ナイター
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 長崎ナイター記録会

 

【ラスト大接戦】20220820第2回長崎ナイター記録会 男子3000m5組

動画: 九州長距離王国

 

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位記録選手所属
17:21.70平野 杏 (2)長田中
27:25.14水田 珠悠 (2)長崎日大中
37:45.52森 こころ (2)西諫早中
47:47.38長岡 葉月 (2)長崎琴海中
57:50.69相川ひらり (2)西諫早中
67:54.19森 詩葉 (2)諫早中
78:02.22佐藤 恋珀 (1)長崎琴海中
88:14.43山崎 美心 (2)長崎琴海中
98:24.11石元 寿実 (2)中里中
108:31.42辻 莉子 (1)諫早中
118:33.63赤木 七菜 (3)田平中
128:35.87時津 果歩 (2)深江中
138:39.51永吉 由茉 (1)口之津中
148:51.08廣瀬 春陽 (2)桜が原中
158:55.77碇山 光海 (1)桜が原中
169:13.55新立 凛隠 (3)田平中
179:14.05西村 莉香 (1)桜が原中
189:42.94村上 芽生 (2)桜が原中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位記録選手所属
16:40.94森 若菜 (2)西諫早中
26:54.18原田 綾夏 (3)Star Light AC
36:55.92竹尾 日菜 (2)Star Light AC
47:03.16中村梨央奈 (2)Star Light AC
57:09.36立石 莉彩 (3)有川中
67:09.75松尾 柚季 (3)西諫早中
77:13.27宮里 美羽 (3)愛野中
87:15.89藤田 優空 (1)Star Light AC
97:18.27陣野 凛音 (2)諫早中
107:18.30山口 咲希 (2)明峰中
117:20.18岩岡 寧々 (3)愛野中
127:23.28馬渡 花楓 (2)有明中
137:26.52井上 優那 (2)口之津中
147:30.55山﨑 美華 (3)EAC
157:30.79山内 祐奈 (3)中里中
167:33.52宮本さくら (2)西諫早中
177:46.00戸田茉莉奈 (3)MRC SASEBO
187:48.15高谷 琴乃 (3)愛野中
197:50.00川上 史佳 (3)Star Light AC
208:00.63深浦 ゆら (3)桜が原中
218:02.31北村 美貴 (2)早岐中
228:10.77大久保二子 (2)愛野中
238:25.27西村 彩 (2)早岐中
248:33.94松本 樹奈 (1)有明中
259:02.90吉田日希莉 (1)有明中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:56.43松本 唯香 (1)五島
211:17.15辻 美佳 (1)諫早
311:21.02山田わかば (1)折尾愛真
411:28.34上野 匠未 (2)折尾愛真
511:29.97小嶋 日和 (2)五島
611:33.21白下 佳奈 (3)桜が原中
711:35.21前尾 亜優 (3)早岐中
811:35.48吉武美乃里 (3)早岐中
911:47.53岩本 歩 (3)山澄中
1011:59.17福田琉唯夏 (3)東海大福岡
1112:17.10平山 椿 (1)鎮西学院
1212:21.07濵本 悠愛 (2)深江中
1312:34.57吉村実乃果 (1)折尾愛真
1412:35.54中庭 花凜 (1)鎮西学院
1513:02.69髙山 蒼彩 (2)鎮西学院
1613:19.35宮添 友梨 (2)長崎日本大学
1713:30.55嵜本 咲希 (2)田平中
1813:47.56入江 紗羽 (2)折尾愛真
1914:24.15野口陽珂理 (2)五島

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:40.15田中 咲蘭 (3)諫早
29:43.07藤丸 結 (3)諫早
39:57.00吉岡 美琴 (3)長崎女
410:04.46安部実伽子十八親和銀行
510:16.19岩本 彩乃 (2)諫早
610:18.45野村 夏希 (2)諫早
710:25.90糸瀬 陽菜 (1)諫早
810:31.74大村 英美 (2)長崎女
910:32.63尾上 美桜 (3)EAC
1010:40.39北浦りりあ (1)諫早
1110:47.15扇 七帆 (2)諫早
1210:49.48南 凜風 (2)折尾愛真
1310:53.36大道 絆 (3)長崎女
1410:54.60松尾 佳奈 (3)東海大福岡
1511:01.03花尾 真綺 (3)鎮西学院
1611:09.65蔦野奈々紗 (3)桜が原中
1711:13.14森野 夏歩メモリード
1811:25.37峰松明日香 (2)鎮西学院
1911:33.57酒井ふりる (2)鎮西学院
2011:45.92田中 陽菜 (2)鎮西学院

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:34.54北原 芽依十八親和銀行
217:11.67光恒 悠里十八親和銀行

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:46.14田中 歩夢諫早市陸協
210:54.53林田 三浩南島原市陸協
311:05.21冨岡 柊誠 (2)諫早中
411:21.57林 将汰 (3)長崎琴海中
511:27.87松尾 晄成 (2)長田中
611:43.24草野 琉 (3)長崎琴海中
711:43.32洲﨑 來輝 (3)長崎琴海中
811:45.71永田 陸 (3)長崎琴海中
911:47.61野口 夏希 (2)萱瀬中
1011:47.73増田 蒼志 (1)萱瀬中
1111:51.75岩田 紘翔 (2)諫早中
1211:52.92野田 匡人 (1)西大村中
1311:55.64新立 安慈 (2)田平中
1411:55.68辻田 凌壽 (1)中里中
1512:15.13中島 誠二 (1)明峰中
1612:28.34岸本 清一島原市陸協
1712:37.62久田 健仁 (3)早岐中
1813:05.04木村 心祐 (2)愛野中
1913:06.99遠田 大知 (2)桜が原中
2013:20.29山口 海世 (2)田平中
2114:25.09柴田龍之介 (3)萱瀬中
DNF塚田 竜聖 (3)諫早農
DNF松枝 拓 (3)萱瀬中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:37.67山口 湊 (2)長崎琴海中
210:37.72田渕 颯斗 (1)佐世保工
310:38.67坂本 翔 (2)佐世保工
410:38.91本多 健琉 (2)長崎日大中
510:40.10長尾 羚煌 (1)長崎琴海中
610:43.09岩崎 恒成佐世保市陸協
710:49.41柴原 祈彗 (3)長崎日大中
810:50.71伊藤 静流 (1)早岐中
910:56.50林田 陽路 (1)西有家中
1011:01.77中村 晃熙 (2)西有家中
1111:04.43石川 比呂 (1)長崎琴海中
1211:06.90森 雄太郎 (1)口之津中
1311:14.95井上 裕太 (2)諫早農
1411:16.38三浦 雅大 (2)愛野中
1511:20.99水口鳳太郎 (2)諫早
1611:21.45永吉 未凰 (3)西有家中
1711:21.52鬼山 翔真 (3)口之津中
1811:22.67永野 蒼真 (2)大村中
1911:39.60大津 柊介 (1)長与中
2011:59.10田嶋 春也 (2)長崎市陸協中
2111:59.81大我 奨 (1)諫早農

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:49.19宇土 尚哉 (1)諫早
29:50.56西山 乃天 (1)長崎日本大学
39:53.06前園 侑志 (1)諫早
49:54.17野口 海太 (1)諫早農
59:59.98古賀 弦太 (1)諫早
610:00.34戸田 国臣MRC SASEBO
710:05.27米満 楓馬 (1)西諫早中
810:05.56小嶺 野依 (1)長崎日本大学
910:07.87園田 優翔 (3)中里中
1010:08.62石田 歩夢 (2)諫早農
1110:09.13山下虎之佑長崎市陸協
1210:09.55吉浦 広翔 (2)志佐中
1310:13.56五嶋 拓也MRC SASEBO
1410:19.28森山 心翔 (1)西大村中
1510:22.26松尾 侑歩 (3)明峰中
1610:23.14濱田 結雅 (2)長田中
1710:23.43馬場 啓成 (2)長崎日本大学
1810:28.35水上 叶太 (2)高来中
1910:35.98前園 幸希 (2)明峰中
2010:36.02納所 來稀 (1)佐世保工
2110:49.09酒井 海 (3)有明中
2210:56.98地福 日向 (3)西大村中
2311:09.41長岡 春道 (3)長崎琴海中
2411:41.10加藤 優希 (1)諫早農
2511:50.84小川 蒼太 (3)早岐中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:38.02山口 陽太 (3)大村中
29:43.24森 慶斗 (3)大村中
39:44.70菅 侑大 (3)有明中
49:47.81平山 大貴 (3)有明中
59:48.57北嶋 友哉 (1)諫早
69:50.04杉本 武翔 (2)長与中
79:51.19梅野 寛都 (3)EAC
89:51.24升水 絆 (3)中里中
99:51.94吉永 結翔 (2)鹿町中
109:52.34山本 英史佐世保市陸協
119:53.27瓜生 悠人 (2)新宮中
129:56.37小門 圭獅 (3)中里中
139:58.40宮園 佳祐 (2)EAC
1410:02.97中川 仁 (3)西諫早中
1510:04.42川元 悠雅 (3)EAC
1610:06.32西 崚佑 (3)佐賀大
1710:09.32桑原圭太郎 (2)長崎北陽台
1810:12.66武末 健悟 (1)長崎日本大学
1910:12.76山﨑 瑛斗 (2)長崎北陽台
2010:19.73渡部 雄誠 (2)諫早農
2110:22.03冨田龍之介 (2)諫早農
2210:35.65松井 千真 (2)西陵
2310:49.06副島 悠月 (1)鎮西学院
2410:59.31峰松 敬大 (3)早岐中
2511:01.91内海 航喜 (2)中里中

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:38.80牟田 凜太 (1)鎮西学院
28:38.86牟田 颯太 (1)鎮西学院
38:39.39濵田 和浩三菱重工RC
48:40.74山本 菖蒲 (1)鎮西学院
58:52.94松本 拓己 (2)佐賀大
68:56.91澤田 錬北松陸協
79:08.16山田 玲也長崎市陸協
89:09.82増永 颯人 (3)EAC
99:10.38池田 圭佐賀陸協
109:12.85濱 由嵩MRC SASEBO
119:16.18前田 叶琉 (1)鎮西学院
129:16.85福地 宏行アイワ商事
139:17.97鶴田 悠斗 (1)鎮西学院
149:18.61山口 壽大 (2)長崎北陽台
159:20.02鴨川 正歩 (2)新宮中
169:20.72宿輪 尚孝長崎市陸協
179:22.95橋本虎之介 (2)西諫早中
189:26.24篠原 宗徳長崎長与AC
199:30.11黒木 凌真 (1)鎮西学院
209:30.25福田 渉大村市陸協
219:30.94今村 悠人 (3)田平中
229:33.01岩永 恭典 (2)西陵
239:42.75鳥羽 虹貴MRC SASEBO
2410:15.94作永 蒼空 (3)MRC SASEBO

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:36.35高岡 雄大 (2)県立大シーボルト
216:54.88原 周太郎 (1)唐東
316:55.89小山 智久 (2)慶誠
416:56.10中野 一希 (2)五島
516:58.23金子 史雄大村市陸協
617:01.33岩木 愁治 (1)慶誠
717:01.77田中 雄登 (1)唐東
817:08.17山田 隆広諫早市陸協
917:15.68川口 璃久 (1)慶誠
1017:18.96河野 彰駿 (2)創成館
1117:21.17髙木 煌介 (1)慶誠
1217:35.31相知 奏汰 (1)佐世保工
1317:41.09鶴川 隼登 (1)創成館
1417:41.37吉田 広大 (2)佐世保工
1517:41.72梁瀬 貴大長崎市陸協
1617:45.19西川 勝彦 (3)長崎大
1718:00.99本庄 陸人 (1)慶誠
1818:01.19宮原 陽太 (1)慶誠
1918:11.96山中 陽人 (3)五島
2018:22.36山下 慶真 (1)慶誠
2118:24.69亀田海太郎 (3)佐賀大
2218:37.04伊藤 奏太 (1)創成館
2318:45.90大抜 青空 (2)五島
2418:50.92相知 幸汰 (1)佐世保工
2518:55.96茂幾 天琉 (1)長崎大
DNF鈴木 貴士 (2)唐東
DNF竹下えんや (2)五島
DNF平山 茂男諫早市陸協
DNF塚田 竜聖 (3)諫早農

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:59.55横田 陸 (1)創成館
216:04.21折田 実諫早市陸協
316:07.06横山 航希西彼陸協
416:19.81山田 大陽 (2)慶誠
516:19.94中島 蹴人 (2)諫早
616:26.73中村 俊太 (2)慶誠
716:26.92酒井 雄介 (1)長崎大
816:29.24東本 大夢 (3)創成館
916:29.61小西壮太郎 (2)日本文理大
1016:29.68加茂 瑞樹 (2)唐東
1116:36.93松本 哲生 (2)諫早
1216:37.00鶴 雄人 (3)日本文理大
1316:38.54副島 凌空 (3)鎮西学院
1416:50.67鬼頭 拓矢 (1)長崎大
1516:51.90平田 吏翼 (1)創成館
1616:52.10東 汰知 (1)慶誠
1716:55.74塩見 昊瑛 (2)鎮西学院
1816:56.10髙口 凌 (3)佐賀商
1916:57.20夏井 航大 (1)創成館
2017:03.62太田 仁 (1)慶誠
2117:18.40西山 諄 (2)慶誠
2217:21.42豊永 愛斗 (2)慶誠
2317:23.96長岡 洸太 (1)創成館
2417:28.63岩尾 和樹 (1)長崎大
2517:35.49福田 渉大村市陸協
2617:50.77原島 太陽 (1)長崎大
2717:55.90澤勢 青空 (3)鎮西学院
DNF寺本 祐大 (3)創成館
DNF宮里 貫大 (3)諫早農
DNF山﨑 大吾 (2)鎮西学院
DNF濵口 魁杜 (3)創成館
DNF濱 太洋 (3)慶誠

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:43.60上村 直也ひらまつ病院
214:57.83関口 海月ひらまつ病院
315:14.51廣瀬 颯将 (2)鎮西学院
415:27.24片山 拓海ひらまつ病院
515:28.08横山 翔大村市陸協
615:37.35大島 颯太 (3)佐賀大
715:38.30小峰 浩輔 (1)唐東
815:44.37久田 叶翔 (2)鎮西学院
915:48.79藤田 啓生ひらまつ病院
1015:49.80中熊 海輝 (2)慶誠
1115:52.21古谷 大翔 (3)鎮西学院
1215:52.61坂井 勇介 (2)鎮西学院
1316:08.17坂本 迅太 (3)鎮西学院
1416:12.73木下 柊人 (1)慶誠
1516:14.15高木 凌 (3)鎮西学院
1616:26.08馬渡 光聖 (3)創成館
1716:27.63中村 聡汰 (2)鎮西学院
1816:27.90清水 雄翔 (2)慶誠
1916:28.04島松 恭佑 (1)唐東
2016:44.84稲田 凱心 (2)慶誠
2117:06.48水本 遼 (2)慶誠
2217:08.12森 陸飛 (2)慶誠
2317:14.47河津 尚希 (1)日本文理大
DNF太田黒 卓ひらまつ病院
DNF緒方 樹トヨタSC
DNF朝長 拓也ひらまつ病院
DNF飯野 汰一ひらまつ病院
DNF夏井 翔大 (3)創成館

 

タイトルとURLをコピーしました