【第1回 長崎陸協ナイター記録会 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度
第1回 長崎陸協ナイター記録会

(2019年6月23日)

画像

2019年度 第1回 長崎陸協ナイター記録会が2019年6月23日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎陸協ナイター記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学1500m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学1500m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第1回 長崎陸協ナイター 結果・速報

女子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.73 鳴瀬 彩夏 (2) 小月クラブ
2 3:14.83 山森 美紅 (2) 長田JC
3 3:15.30 山口璃々子 (2) 小月クラブ
4 3:15.37 久田彩海菜 (2) 大村陸上ク
5 3:21.45 辻 朋奈 (2) 明峰J
6 3:27.47 黒田 幸羽 (2) 大村陸上ク
7 3:27.93 井上 星夢 (2) 南部AC
8 3:28.25 藤﨑 愛美 (2) 大村陸上ク
9 3:28.89 松尾 茉紀 (1) ISAHAYA Jr
10 3:34.34 野田 千晴 (2) 長田JC
11 3:36.99 土井 結妃 (2) 長田JC
12 3:38.53 宅島 砂羽 (2) 北串クラブ
13 3:39.09 坂本みのり (2) 長崎陸上ク
14 3:40.25 久村 なる (1) 長崎陸上ク
15 3:45.06 永井 泉莉 (1) 南部AC
16 3:45.20 米倉 杏奈 (1) 松村AC
17 3:46.64 笹田 れん (2) 北串クラブ
18 3:48.93 樋口 佳歩 (2) ISAHAYA Jr
19 3:49.91 髙橋裕夏子 (2) ISAHAYA Jr
20 3:50.29 中村菜々美 (2) 長田JC
21 3:50.61 土取 優花 (2) 長田JC
22 3:59.43 渡辺 咲恋 (2) 大村陸上ク
23 4:12.65 津田 柚那 (2) 北諫早
24 4:15.08 東 愛心 (1) 長田JC
25 4:16.49 立山 桜花 (2) ISAHAYA Jr

女子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.13 宮本 佳奈 (4) ISAHAYA Jr
2 3:49.40 中村 心美 (4) ISAHAYA Jr
3 3:52.11 髙橋美緒子 (4) ISAHAYA Jr
4 3:58.90 横田 莉子 (4) ISAHAYA Jr
5 4:03.38 瀬尾 美佑 (4) ISAHAYA Jr
6 4:06.11 荒川 奈保 (3) ISAHAYA Jr
7 4:09.57 西村 結愛 (3) 長田JC
8 4:18.57 福永 真由 (3) 長与北
9 4:22.20 深川 莉子 (3) ISAHAYA Jr
10 4:26.87 松尾 綾音 (3) 長田JC
11 4:28.56 草野 希歩 (4) 北諫早
12 4:43.79 立川 笑 (3) 長田JC
13 4:45.04 大場菜奈美 (4) 長田JC
14 4:47.19 山崎 心陽 (3) ISAHAYA Jr
15 4:52.93 井上 桜花 (3) ISAHAYA Jr

女子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:42.08 山本 昊 (4) 調川Jr
2 3:52.47 丸島 瑠姫 (4) 仁田小
3 3:52.64 神崎陽菜乃 (3) 南部AC
4 3:52.65 久保川凛子 (4) 調川Jr
5 3:53.61 辻 莉子 (4) 明峰J
6 3:53.79 宅島 虹羽 (4) 北串クラブ
7 3:59.81 森 柚月 (3) 松村AC
8 4:02.43 池田 梗香 (3) 明峰J
9 4:05.60 田嶋 笑 (4) 明峰J
10 4:06.32 山口結亜咲 (3) 明峰J
11 4:12.68 馬場 美空 (4) 北串クラブ
12 4:14.23 山村 莉鶴 (4) 七釜JC
13 4:21.44 八戸梨紗子 (4) 真津山RC
14 4:25.24 冨永 愛蘭 (4) 七釜JC
15 4:26.26 小田さくら (3) 明峰J
16 4:28.66 川﨑 凛 (4) SC東彼杵
17 4:33.26 山口 世羅 (4) 小月クラブ

女子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:42.14 渡部 奈桜 (6) ISAHAYA Jr
2 5:45.71 東 小都子 (5) ISAHAYA Jr
3 5:46.51 中道 玲奈 (5) ISAHAYA Jr
4 5:47.80 嘉村 瀬衣 (5) ISAHAYA Jr
5 5:51.42 山本 胤 (6) 調川Jr
6 5:52.70 荒川 知慧 (6) ISAHAYA Jr
7 5:56.70 山口 可椰 (6) ISAHAYA Jr
8 5:58.70 増丸 亜希 (5) 大村陸上ク
9 6:03.48 杉山 花実 (6) ISAHAYA Jr
10 6:07.31 清水 煌 (6) ISAHAYA Jr
11 6:08.24 森 詩葉 (5) ISAHAYA Jr
12 6:11.51 中村くるみ (6) ISAHAYA Jr
13 6:14.56 橋本 希愛 (5) ISAHAYA Jr
14 6:18.68 渡邊 奏心 (5) SC東彼杵
15 6:21.02 古場帆乃佳 (5) ISAHAYA Jr
16 6:27.32 西田 千尋 (6) 調川Jr
17 6:28.78 深川 葵子 (5) ISAHAYA Jr
18 6:31.38 城島 彩乃 (6) ISAHAYA Jr
19 6:31.56 伊東 瑠華 (5) ISAHAYA Jr
20 6:36.13 橋本 裕愛 (6) ISAHAYA Jr
21 6:53.27 松本 花菜 (6) 北諫早
22 6:59.99 下田 青空 (5) 長田JC

女子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.15 有吉ひなた (5) 大村
2 5:30.37 松尾 柚季 (6) 明峰J
3 5:31.96 神崎 綾乃 (6) 南部AC
4 5:33.97 林田 星羅 (6) SC東彼杵
5 5:38.81 水田 珠悠 (5) 明峰J
6 5:40.40 井上ひより (5) 明峰J
7 5:41.82 久田日菜海 (6) 大村陸上ク
8 5:43.01 宇土 奏美 (5) 明峰J
9 5:43.22 平野 杏 (5) 長田JC
10 5:43.34 陣野 凛音 (5) 明峰J
11 5:45.57 小山 夏子 (6) 七釜JC
12 5:53.19 吉岡 玲奈 (6) 調川Jr
13 5:55.25 桑原 充希 (6) 明峰J
14 5:56.85 城戸 舞花 (5) 長田JC
15 5:57.95 水谷 沙耶 (5) 七釜JC
16 5:59.05 角町明世梨 (5) 長崎陸上ク
17 5:59.45 森 若菜 (5) 明峰J
18 6:00.63 上原 典子 (5) 南部AC
19 6:02.05 永井 実梨 (5) 南部AC
20 6:03.21 米満 穂香 (6) 明峰J
21 6:07.42 前田亜衣莉 (5) 南部AC
22 6:45.58 楠本 桜花 (5) 七釜JC

女子高校・中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.52 星子 仁美 (1) 山鹿中
2 5:20.06 南原 心優 (1) 桜が原中
3 5:24.63 山口 雅 (3) ASAKAWA TAC
4 5:31.25 三岳 遥 (3) 波佐見中
5 5:32.15 坂口あやの (2) 桜が原中
6 5:34.70 山本ひなた (2) ASAKAWA TAC
7 5:36.96 澁谷 莉央 (1) 大村中
8 5:37.54 木戸菜々美 (2) 桜が原中
9 5:43.32 伹馬 楓華 (3) 大村中
10 5:45.30 大澤 心春 (1) 西諫早中
11 5:45.72 鎌田明日菜 (3) 広田中
12 5:45.78 近藤 葵 (1) 桜が原中
13 5:46.21 堤 有希 (3) 広田中
14 5:46.33 桒田萌々菜 (2) 広田中
15 5:46.33 公門 柚菜 (2) 広田中
16 5:49.43 榎並 結衣 (1) 東長崎中
17 5:54.67 小谷川瑠菜 (1) 東長崎中
18 5:57.74 中尾 和奏 (2) 桜が原中
19 6:00.24 城野 心南 (1) 桜が原中
20 6:03.76 福田かえで (1) 桜が原中
21 6:11.83 辻 美優 (2) 喜々津中
22 6:17.14 岩下 優京 (1) 桜が原中
23 6:19.16 池田 栞奈 (1) 早岐中
24 6:22.07 宮原 玲菜 (1) 早岐中
25 6:22.29 貞方 萌 (3) 広田中
26 6:45.46 瓜生あかり (2) 波佐見中

女子高校・中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.73 柿平 乙羽 (3) 桜が原中
2 5:08.97 宅島 李 (1) 小浜中
3 5:11.01 溝上 瑠 (3) 波佐見中
4 5:12.79 川原 みい (3) 西大村中
5 5:15.32 村井 百佳 (1) ASAKAWA TAC
6 5:16.84 犬塚 咲希 (1) 西諫早中
7 5:17.88 中川 寛子 (3) 西諫早中
8 5:18.10 川口友加吏 (2) 広田中
9 5:20.17 三浦那々実 (1) 西諫早中
10 5:20.52 山村 朱虹 (3) 西海中
11 5:20.94 松尾 心彩 (2) 波佐見中
12 5:21.32 吉田 汐愛 (1) 長与第二中
13 5:24.75 田中心咲乃 (2) 長与第二中
14 5:25.40 吉野 樹奈 (1) 長与第二中
15 5:25.88 藤田 真依 (3) 早岐中
16 5:26.56 飯星 風香 (2) 大村中
17 5:28.02 濱﨑 香蓮 (3) 広田中
18 5:31.37 冨嶋 澪 (2) 西海中
19 5:31.59 石本 亜美 (3) 桜が原中
20 5:33.26 森田 真生 (3) 早岐中
21 5:34.25 松永 杏香 (3) 西諫早中
22 5:35.33 酒井 杏梨 (2) 時津中
23 5:35.99 安永 竹織 (2) 桜が原中
24 5:37.85 河間 楓 (3) 東長崎中
25 5:38.47 清家夕里帆 (3) 時津中
26 5:47.17 松田 釉乃 (2) 時津中
27 6:18.38 比嘉 結菜 (3) 西大村中

女子高校・中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.34 吉浦 明希 (3) 志佐中
2 4:51.51 梅村多莉沙 (3) ASAKAWA TAC
3 4:51.71 永島 心音 (1) ASAKAWA TAC
4 4:51.80 露口 莉那 (3) ASAKAWA TAC
5 4:53.23 永沼 妃織 (1) ASAKAWA TAC
6 4:56.79 船木 歌 (1) 玖島中
7 4:59.47 杉山 陽菜 (3) 山鹿中
8 5:01.40 渕上 沙代 (1) ASAKAWA TAC
9 5:02.85 緒方 咲花 (3) 山鹿中
10 5:04.32 明日山理子 (1) 東海大福岡
11 5:05.31 楠 花梨 (3) 桜が原中
12 5:05.90 笹原 美優 (3) 山鹿中
13 5:07.98 馬場 千花 (1) 明峰中
14 5:08.61 北浦りりあ (1) 西諫早中
15 5:08.78 山本 咲希 (3) ASAKAWA TAC
16 5:09.63 福盛 穂花 (3) 山鹿中
17 5:09.93 津曲 美咲 (3) ASAKAWA TAC
18 5:10.79 森田そよ香 (1) 西諫早中
19 5:11.46 長町くらら (1) ASAKAWA TAC
20 5:11.60 緒方 陽花 (2) 山鹿中
21 5:12.28 川原 ゆう (3) 西大村中
22 5:14.41 田中 実来 (3) 桜が原中
23 5:16.26 田崎 小春 (3) 広田中
24 5:19.83 深浦 ゆず (2) 桜が原中
25 5:23.77 浦田 琳菜 (2) 東長崎中
26 5:29.55 高塚 萌 (2) 明峰中
27 5:31.29 戸田 梨花 (2) 明峰中
28 5:42.17 前田 紗良 (1) 東海大福岡
29 5:43.69 花田 愛 (1) 東海大福岡

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.37 末永 結愛 (3) 諫早
2 10:34.15 佐藤 桜子 (2) 北九州市立
3 10:36.56 副島世璃奈 (2) 福岡田隈中
4 10:44.76 柳井 美乃 (3) 瓊浦
5 10:46.56 堤 麻尋 (2) 佐賀清和
6 10:49.30 西田陽菜子 (1) 北九州市立
7 10:51.00 古谷 怜奈 (2) 鎮西学院
8 10:51.48 末永 笑愛 (1) 鎮西学院
9 10:54.56 大町 咲帆 (2) 西諫早中
10 10:56.12 松本わかな (3) 東長崎中
11 10:58.88 平山 真帆 (2) 瓊浦
12 10:59.39 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
13 10:59.84 古賀 陽花 (1) 佐賀清和
14 11:02.65 末田 雪乃 (3) 西諫早中
15 11:03.38 古川 千尋 ひらまつ病院
16 11:11.20 川下 美海 (1) 長崎女
17 11:15.17 吉次 絢萌 (2) 西諫早中
18 11:15.88 河邉 乃愛 (1) 佐賀清和
19 11:16.90 中島 あい (2) 鎮西学院
20 11:18.35 峰松明日香 (2) 明峰中
21 11:20.26 松尾沙玖良 (2) 西諫早中
22 11:21.37 平山 莉帆 (2) 瓊浦
23 11:23.51 北原 果弥 (1) 長崎女
24 11:30.55 黑川千衣里 (2) 鎮西学院
25 11:32.77 山口 桃香 (1) 鎮西学院
26 11:40.31 太田 若菜 (2) 鎮西学院
27 11:45.88 小川 陽菜 (3) 早岐中
28 11:51.05 横尾友里香 (1) 鎮西学院
DNF 森岡由希乃 県立大シーボルト

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.99 酒井 美玖 (2) 北九州市立
2 9:48.75 中尾 伽音 (2) 北九州市立
3 9:51.60 柳井 綾音 (1) 北九州市立
4 9:55.32 川口 幸奈 (1) 諫早
5 9:57.47 水谷 陽菜 (1) 諫早
6 10:02.12 樋口みさき (1) 諫早
7 10:04.77 貞松 真帆 (2) 長崎女
8 10:04.97 戸村 文音 (2) 諫早
9 10:05.50 山下 真央 (2) 諫早
10 10:05.94 西田 涼夏 (2) 北九州市立
11 10:06.94 石本 真歩 (3) 瓊浦
12 10:13.55 吉田 陽 (2) 北九州市立
13 10:19.79 寺山 春菜 (2) 佐賀清和
14 10:19.91 林田 苑子 (1) 鎮西学院
15 10:21.70 竹内 瑞月 (1) 北九州市立
16 10:22.46 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院
17 10:24.91 衛藤 里帆 (2) 東海大福岡
18 10:25.37 濵添 花穂 (1) 長崎女
19 10:27.66 大原 美月 (3) 諫早
20 10:27.69 中村 澪奈 (2) 瓊浦
21 10:31.81 花尾 真綺 (3) 桜が原中
22 10:32.03 中村 まこ (3) 長崎女
23 10:34.19 田中亜可梨 十八銀行
24 10:34.93 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
25 10:38.83 近藤 凪果 (2) 明峰中
26 10:40.76 田島 美沙 メモリード
27 10:46.95 森 歩美 ラフィネ
28 10:47.28 冨 里衣 (1) 鎮西学院
29 10:56.57 西野 天葉 (2) 佐賀清和
30 10:57.59 松尾 智子 佐世保重工
31 10:57.65 首浦 雅 (1) 瓊浦
32 11:10.61 佐々木帆乃 (2) 福岡田隈中

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.50 加藤 岬 九電工
2 9:29.84 宮田 梨奈 九電工
3 9:31.84 弟子丸小春 (3) 諫早
4 9:39.29 森田 真帆 (2) 諫早
5 9:41.62 蔦野萌々香 (3) 桜が原中
6 9:42.25 畑本 夏萌 (2) 諫早
7 9:44.74 梅﨑 可愛 (2) 東海大福岡
8 9:47.33 川原 一文 (3) 東海大福岡
9 9:49.72 北原 芽依 (3) 長崎女
10 9:49.86 中山 優奈 (3) 東海大福岡
11 9:51.98 宮崎 有沙 (2) 北九州市立
12 9:52.92 本田 純麗 十八銀行
13 9:54.82 戸田彩矢奈 (3) ASAKAWA TAC
14 9:55.79 古本 紗彩 (2) 瓊浦
15 9:55.94 谷口玲央奈 (3) 長崎女
16 9:57.16 古澤日菜向 (1) 佐賀清和
17 9:57.20 藤丸 結 (3) 玖島中
18 10:00.42 儀藤 優花 肥後銀行
19 10:01.46 黒川 光 (3) 諫早
20 10:04.50 徳田優里海 キャノンAC九州
21 10:07.75 山下 真実 (2) 諫早
22 10:10.95 山下 花音 (3) 佐賀清和
23 10:18.50 田中 愛夢 (2) 佐賀清和
24 10:19.10 松田 百代 (3) 東海大福岡
25 10:27.72 高田 陽織 (2) 東海大福岡
26 10:30.01 鬼塚 沙奈 (2) 北九州市立
27 10:38.75 西田美乃里 (3) 福岡田隈中
28 10:52.83 山下 藍 (3) 佐賀清和

女子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.35 冨永あかり 十八銀行
2 16:35.81 川北 陽菜 デンソー
3 16:42.09 金丸 芽生 宮崎銀行
4 16:43.71 中島 愛華 京セラ
5 16:47.36 中村 朱里 宮崎銀行
6 16:48.38 久保 亜美 鹿児島銀行
7 16:48.58 髙橋 紅葉 宮崎銀行
8 16:50.40 大久保麻紀 十八銀行
9 16:59.34 松枝 未代 鹿児島銀行
10 17:00.37 末永 恋菜 (2) 鎮西学院
11 17:00.96 黒田 純菜 TOTO
12 17:02.10 鬼塚 彩花 宮崎銀行
13 17:05.98 黒木 裕子 宮崎銀行
14 17:11.99 立迫 美紀 鹿児島銀行
15 17:13.88 古川 夏海 キャノンAC九州
16 17:30.61 鹿嶋 栞名 キャノンAC九州
17 17:43.09 石井 里佳 鹿児島銀行
18 17:51.60 三宅 翔子 十八銀行
19 17:54.67 中尾有梨沙 メモリード
20 18:09.39 大久保奈々 メモリード
21 18:34.44 米津 利奈 メモリード

女子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.73 キプケモイ ジョアン 九電工
2 15:29.91 ジェロティッチ ウイニー 九電工
3 15:46.34 山ノ内みなみ 京セラ
4 16:02.62 松田 杏奈 京セラ
5 16:06.97 盛山 鈴奈 京セラ
6 16:06.99 小笠原朱里 デンソー
7 16:11.82 逸木和香菜 九電工
8 16:16.37 小原 諒子 鹿児島銀行
9 16:16.88 倉岡 奈々 デンソー
10 16:19.64 松本 夢佳 デンソー
11 16:19.89 足立 由真 京セラ
12 16:26.05 平井 見季 肥後銀行
13 16:27.10 後藤みのり キャノンAC九州
14 16:28.54 中原 海鈴 京セラ
15 16:34.23 猪原 千佳 肥後銀行
16 16:35.13 平田 歩弓 デンソー
17 16:35.67 市原 梨花 宮崎銀行
18 16:35.85 本田絵里香 肥後銀行
19 16:41.14 室田 杏子 TOTO
20 16:46.74 山下 莉奈 九電工
21 16:59.40 安藤 有沙 鹿児島銀行
22 17:08.69 松下 茉由 肥後銀行
23 17:17.11 髙野 鈴菜 肥後銀行
24 17:42.29 坂元 えり 肥後銀行

男子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.96 吉田 智貴 (2) 松村AC
2 3:09.81 藤山 希 (2) 松村AC
3 3:12.97 岩田 蓮亮 (2) ISAHAYA Jr
4 3:17.87 小松原光誠 (2) 南部AC
5 3:19.78 米満 飛晴 (1) 明峰J
6 3:20.08 宇野 楓麻 (2) 北諫早
7 3:21.20 山田 煌 (2) ISAHAYA Jr
8 3:23.96 打越 煌助 (2) 長田JC
9 3:24.31 稲﨑 空雅 (1) ISAHAYA Jr
10 3:25.78 岩永 陽翔 (2) ISAHAYA Jr
11 3:26.80 草野 蒼空 (2) 北諫早
12 3:36.38 滝川 由雅 (2) SC東彼杵
13 3:40.63 川﨑 煌志 (2) SC東彼杵
14 3:43.50 土井 結斗 (1) ISAHAYA Jr
15 3:48.43 城島 脩人 (1) ISAHAYA Jr
16 3:53.26 黒田 健斗 (1) ISAHAYA Jr
17 3:55.89 髙橋 樹 (2) ISAHAYA Jr
18 4:01.83 上原 颯真 (1) ISAHAYA Jr
19 4:07.18 池田 碧泉 (2) ISAHAYA Jr

男子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.32 中瀬 昊 (3) ISAHAYA Jr
2 3:48.98 渡辺 翔愛 (4) 大村陸上ク
3 3:51.08 山本ノ丞 (4) 長与北
4 3:57.27 坂本 光祐 (3) 長崎陸上ク
5 3:58.48 馬場 悠真 (3) 北串クラブ
6 4:00.06 野﨑 憧 (3) 明峰J
7 4:00.80 尾上 聡佑 (4) SC東彼杵
8 4:04.23 本田悠太郎 (4) 北諫早
9 4:05.34 小川 達也 (4) ISAHAYA Jr
10 4:06.51 寺田 湊太 (3) 北串クラブ
11 4:07.74 西川 壱織 (3) ISAHAYA Jr
12 4:08.46 中島 宝良 (4) SC東彼杵
13 4:10.27 岩永 大蔵 (4) 北諫早
14 4:16.15 山中 司 (3) 明峰J
15 4:18.61 真壁朝二郎 (3) SC東彼杵
16 4:23.63 寺田 蓮涼 (3) 明峰J
17 4:24.55 林田 翔真 (3) 北串クラブ
18 4:33.97 宇野 由晟 (4) 北諫早
19 4:37.92 平野 隼汰 (4) 北諫早
20 4:45.11 岡野 真大 (3) 長田JC
21 4:45.97 松尾 唯人 (4) 北諫早
22 4:56.21 古川 匠太 (4) 時津クラブ
23 5:12.01 笹田 稀悠 (4) 北串クラブ

男子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.05 尾上 碓臥 (4) 南部AC
2 3:30.78 松崎 天飛 (4) 松村AC
3 3:32.85 米満 楓馬 (4) 明峰J
4 3:34.90 江口 優 (4) 大村陸上ク
5 3:38.29 吉田 一貴 (4) 松村AC
6 3:40.56 長谷川雅皇 (4) 調川Jr
7 3:41.16 鳴瀬 夏輝 (4) 小月クラブ
8 3:42.97 吉岡 陸翔 (4) 調川Jr
9 3:48.74 大津 柊介 (4) 長与北
10 3:50.38 寺﨑 真都 (3) 明峰J
11 3:51.70 米倉 陽仁 (4) 松村AC
12 3:53.29 上戸 恵太 (3) 明峰J
13 3:54.22 土井 和輝 (3) 明峰J
14 3:54.62 松村 優志 (4) 松村AC
15 3:56.30 船木 楽 (3) 大村陸上ク
16 3:58.01 川上 富輝 (4) 北串クラブ
17 3:59.55 下田 流空 (3) 長田JC
18 4:02.99 新谷 海和 (4) 長与北
19 4:11.01 近藤 潤心 (3) スマイル ブルー
20 4:11.41 松本 侑志 (4) 北諫早
21 4:13.52 北御門大輝 (3) 長田JC
22 4:20.93 濵田 義久 (3) 七釜JC
23 4:22.95 楠本 翔 (3) 七釜JC

男子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.64 前園 幸希 (5) ISAHAYA Jr
2 5:30.74 松尾 宗紀 (6) ISAHAYA Jr
3 5:43.38 坂本健太朗 (5) ISAHAYA Jr
4 5:44.70 冨岡 柊誠 (5) ISAHAYA Jr
5 5:56.60 冨嶋 梗矢 (5) 七釜JC
6 5:58.81 森田 海 (5) 長崎陸上ク
7 6:02.83 和田 朔空 (6) 長与南
8 6:06.85 溝上 鳳斗 (5) 明峰J
9 6:06.95 岩崎 瞬 (5) 南部AC
10 6:07.16 岩田 紘翔 (5) ISAHAYA Jr
11 6:08.29 尾﨑 悠人 (6) SC東彼杵
12 6:11.07 草野 梨駆 (6) 北諫早
13 6:28.15 茂 拓摩 (5) 明峰J
14 6:42.84 松尾 晄成 (5) 長田JC
15 6:46.72 城島 捷人 (5) ISAHAYA Jr
16 6:58.76 大山 遼 (5) ISAHAYA Jr
17 6:58.92 大場 博翔 (5) 長田JC
18 7:36.66 真壁朝一郎 (5) SC東彼杵
19 8:06.95 古川 快人 (6) 時津クラブ
DNF 山中 陽斗 (5) 明峰J

男子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.81 藤﨑 潤慈 (6) 大村陸上ク
2 5:00.04 鶴田 宇大 (6) 南部AC
3 5:03.29 竹市宗太郎 (6) 明峰J
4 5:04.50 橋本虎之介 (5) 明峰J
5 5:05.80 木戸 海秀 (5) 南部AC
6 5:07.21 高原 幸大 (6) 安中JAC
7 5:08.37 百田 好希 (5) 明峰J
8 5:12.46 山口 颯爽 (6) 南部AC
9 5:20.01 波戸 健太 (5) 明峰J
10 5:23.33 中川 仁 (6) 真津山RC
11 5:27.55 森山 仁斗 (5) 大村陸上ク
12 5:28.99 上戸 翔太 (6) 明峰J
13 5:30.20 山下 柊哉 (5) 時津クラブ
14 5:31.75 末田琥太郎 (6) 真津山RC
15 5:36.27 岩下 道哉 (6) 七釜JC
16 5:42.50 江口 恵矢 (6) 松村AC
17 5:42.54 山口 叶人 (5) 佐世保TC
18 5:43.52 久保川 仁 (5) 調川Jr
19 5:45.10 小川 蒼太 (6) 佐世保TC
20 5:48.68 澤勢 夕陽 (5) 真津山RC
21 5:50.34 野田 昇吾 (5) 長田JC
22 6:05.72 濵田 貴久 (6) 七釜JC
23 6:50.59 横尾 颯太 (6) 明峰J

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.01 山本 菖蒲 (1) 西大村中
2 5:05.44 永ノ尾天斗 (1) 大村中
3 5:13.53 久冨 大樹 (1) 萱瀬中
4 5:15.01 松井亮太郎 (1) 早岐中
5 5:19.32 長尾 颯真 (1) 波佐見中
6 5:21.92 松井 千真 (2) 喜々津中
7 5:24.18 太田 嘉昭 (1) 波佐見中
8 5:28.21 中村 太信 (1) 西大村中
9 5:29.81 山田 陽翔 (1) 桜が原中
10 5:31.50 村田 篤俊 (1) 萱瀬中
11 5:31.95 鶴田 悠斗 (1) 西諫早中
12 5:38.62 梅田 泰知 (1) ASAKAWA TAC
13 5:43.66 吉永 滉平 (1) 桜が原中
14 5:44.77 引塲 楓 (1) 早岐中
15 5:45.48 中村 成侃 (1) 時津中
16 5:45.77 藤原 祐大 (1) 早岐中
17 5:51.35 富永虎太朗 (1) 波佐見中
18 5:57.94 日下 瑞稀 (1) 時津中
19 5:58.71 柳田竜之介 (1) 萱瀬中
20 6:00.56 川原 悠輝 (1) 西大村中
21 6:00.71 本田 斗希 (2) 西大村中
22 6:03.20 長島翔太郎 (1) 早岐中
23 6:12.51 井森 空 (1) 萱瀬中
24 6:13.66 武富 奏音 (1) 早岐中
25 6:16.19 廣川 大貴 (1) 早岐中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.48 牟田 颯太 (1) 森山中
2 4:54.05 福田 拓海 (2) 桜が原中
3 4:57.13 岩本 巧 (3) 萱瀬中
4 4:58.26 黒木 凌真 (1) 東長崎中
5 4:58.47 前田 大吾 (3) 西海中
6 4:58.54 松永 司 (3) 広田中
7 4:59.84 林 樹 (3) 波佐見中
8 5:00.08 口石 諒 (1) 桜が原中
9 5:00.45 黒田 空飛 (1) 郡中
10 5:01.74 後田 歩 (1) 西諫早中
11 5:03.23 長岡 洸太 (1) 西海中
12 5:03.83 髙島 祐成 (1) 波佐見中
13 5:08.43 寺地 賢伸 (3) 広田中
14 5:10.26 丸尾 充己 (1) 早岐中
15 5:12.79 冨沢 飛龍 (3) 西海中
16 5:13.56 山路 琉碧 (2) 波佐見中
17 5:15.51 冨嶋 颯音 (1) 西海中
18 5:19.75 井上 陽太 (3) 広田中
19 5:22.46 米村 仁哉 (3) 広田中
20 5:22.94 八頭司裕樹 (2) 広田中
21 5:23.66 浦 瑛祐 (2) 桜が原中
22 5:27.82 酒井 瞭 (2) 東長崎中
23 5:37.12 漁船 剣心 (2) 波佐見中
24 5:54.97 田﨑 啓夢 (3) 広田中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.33 後田 築 (3) 西諫早中
2 4:25.10 山田 孝駿 (2) 西大村中
3 4:26.12 牛島 大輔 (3) 西大村中
4 4:33.21 松村 剛輝 (3) 西諫早中
5 4:34.54 野見山貴圭 (1) ASAKAWA TAC
6 4:35.89 山﨑 大吾 (2) 森山中
7 4:36.40 池田 大晟 (2) 山鹿中
8 4:37.31 久田 叶翔 (2) 郡中
9 4:43.39 川﨑 優作 (3) 萱瀬中
10 4:43.96 野元 周佑 (2) 大村中
11 4:44.50 松尾 岳 (2) 郡中
12 4:45.20 尾上 蓮 (1) 南部AC
13 4:47.04 野田 一瑳 (3) 西大村中
14 4:49.49 高尾 伸吾 (3) 東長崎中
15 4:49.86 柴原 秀斗 (1) 南部AC
16 4:52.89 中 遥翔 (1) 郡中
17 4:54.14 牟田 凜太 (1) 森山中
18 4:56.52 福島 連太 (3) 西大村中
19 5:10.58 川道 陽輝 (3) 東長崎中

男子高校1年・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.96 河野 圭汰 (3) 喜々津中
2 9:47.70 平谷龍之介 (1) 鶴翔
3 9:48.93 山下 優馬 (2) 桜が原中
4 9:49.59 廣瀬 颯将 (2) 長与第二中
5 9:50.13 濱口 魁杜 (3) 森山中
6 9:55.69 澤勢 青空 (3) 西諫早中
7 9:56.82 森 大空 (3) 桜が原中
8 9:57.17 久保山皓貴 (3) ASAKAWA TAC
9 9:58.60 本多 圭佑 (2) 明峰中
10 10:00.97 山田 蓮翔 (3) 萱瀬中
11 10:02.33 築城 盛敬 (1) 鎮西学院
12 10:03.33 牛島 大輔 (3) 西大村中
13 10:06.26 牧野 祐大 (3) 早岐中
14 10:06.75 横山功三郎 (3) 大村中
15 10:10.43 東本 大夢 (3) 西諫早中
16 10:10.62 山本 大輔 (1) 瓊浦
17 10:11.83 中村 悠人 (1) 瓊浦
18 10:12.10 冨田龍之介 (2) 萱瀬中
19 10:14.51 酒井 真幌 (3) 桜が原中
20 10:23.40 林田 陸志 (3) 喜々津中
21 10:23.86 山川 敬太 (3) 波佐見中
22 10:25.42 中野 澪 (2) ASAKAWA TAC
23 10:27.33 鵜口 健太 (1) 球磨工
24 10:29.27 岡崎 哲心 (3) ASAKAWA TAC
25 10:38.50 西嶋 拓海 (3) 西大村中
26 10:38.90 芳賀 俊太 (3) ASAKAWA TAC
27 10:44.41 井上 裕太 (2) 明峰中
28 10:47.17 浦 裕翔 (3) 桜が原中
29 10:48.04 峯 葵衣 (3) 早岐中
30 10:56.55 田﨑 優士 (3) 波佐見中
31 11:08.82 坂本 健太 (2) 大崎中
32 11:36.32 加藤 優希 (1) 明峰中
33 11:36.44 田添 颯太 (2) 明峰中

男子高校1年・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.53 山口 徳 (1) 熊本工
2 9:15.73 大平 啓介 (1) 宮崎日大
3 9:17.38 小川 栄人 (1) 松浦
4 9:17.92 佐伯洸太朗 (3) 桜が原中
5 9:22.99 深堀 優 (1) 鳥栖工
6 9:23.42 川口 新太 (2) 長与第二中
7 9:23.94 小村 隼生 (1) 鶴翔
8 9:24.37 西村 進哉 (1) 鎮西学院
9 9:26.61 渡部 匠海 (1) 大牟田
10 9:28.47 谷口 雄大 (1) 熊本工
11 9:29.23 松下 乃生 (1) 鎮西学院
12 9:30.66 篠原 拓磨 (1) 鳥栖工
13 9:31.85 中路 貴博 (1) 創成館
14 9:31.86 山下俊太郎 (1) 熊本工
15 9:32.20 外山 大輝 (1) 宮崎日大
16 9:32.59 森山 太斗 (1) 創成館
17 9:33.03 鶴川 隼人 (1) 熊本工
18 9:33.04 鴨川 将翔 (1) 創成館
19 9:34.77 赤澤 知樹 (3) 東長崎中
20 9:36.08 長迫 和貴 (2) 山鹿中
21 9:37.34 寺本 祐大 (3) 西大村中
22 9:38.02 知念 凌太 (1) 鹿児島城西
23 9:38.08 佐藤 翔 (1) 宮崎日大
24 9:39.69 松永 秀太 (1) 創成館
25 9:40.22 坂本 迅太 (3) 大崎中
26 9:40.73 後藤 琉碧 (2) ASAKAWA TAC
27 9:43.86 辻 敬仁 (1) 鎮西学院
28 9:44.86 山口 義斗 (1) 創成館
29 9:46.44 溝辺 伊織 (1) 球磨工
30 9:46.51 田中 快晴 (1) 創成館
31 9:51.80 柳井 健司 (3) 小ヶ倉中
32 9:52.21 上田 夢翔 (1) 宮崎日大
33 9:59.53 小宮 尚栄 (1) 瓊浦
34 10:08.26 柴山 大輝 (1) 鎮西学院
35 10:13.04 林田 海輝 (1) 創成館
36 10:15.79 毎熊 完太 (1) 創成館
37 10:25.27 江口 葵 (1) 瓊浦

男子高校1年・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.45 吉浦 悠 (1) 松浦
2 8:37.59 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一中
3 8:38.23 荒巻 朋熙 (1) 大牟田
4 8:41.21 山下 蓮 (1) 鎮西学院
5 8:42.88 須山 向陽 (1) 鹿児島城西
6 8:43.28 間瀬田純平 (1) 鳥栖工
7 8:47.40 川内 琉生 (1) 鎮西学院
8 8:52.69 網本 佳悟 (1) 松浦
9 8:54.78 入濵 輝大 (1) 瓊浦
10 8:55.18 馬場 賢人 (1) 大牟田
11 8:56.64 山田 基貴 (1) 鳥栖工
12 8:57.83 二瓶 知哉 (1) 大分東明
13 8:58.14 田中 康裕 (1) 鳥栖工
14 9:00.89 川原 琉人 (2) 三井楽中
15 9:01.26 大戸 悠輝 (1) 大分東明
16 9:01.42 関 秀斗 (1) 熊本工
17 9:02.31 室田 安寿 (1) 宮崎日大
18 9:04.61 青木 龍翔 (3) 福岡那珂中
19 9:04.69 田中 喜琉 (3) 清水中
20 9:05.58 小路 翔琉 (1) 鹿児島城西
21 9:07.04 山下 翼 (1) 熊本工
22 9:07.40 柴戸 遼太 (1) 大分東明
23 9:07.69 西坂 侑 (1) 鳥栖工
24 9:09.50 廣滝 拓音 (1) 鳥栖工
25 9:11.69 福田 大和 (1) 宮崎日大
26 9:11.92 西 優斗 (1) 宮崎日大
27 9:12.18 三角 洸太 (1) 鹿児島城西
28 9:13.51 平坂 春人 (1) 鎮西学院
29 9:13.82 上田 大樹 (1) 鳥栖工
30 9:13.88 安丸 颯太 (1) 宮崎日大
31 9:14.08 神之田大翼 (1) 鶴翔
32 9:15.19 戸田 颯人 (3) 日宇中
33 9:16.15 熊谷 悟 (1) 大分東明
34 9:21.21 犬童 慧真 (1) 熊本工

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.89 山田 怜也 南部AC
2 16:26.35 加藤裕次郎 長崎大
3 16:46.20 中山 稜太 長崎大
4 16:46.43 藤永 晃世 長崎大
5 16:55.93 前野 弘隆 諫早市陸協
6 16:56.46 西永 凌 長崎国際大
7 16:58.76 木下 知己 (3) 瓊浦
8 16:59.58 正林 淳 佐世保市陸協
9 17:00.41 本村 健太 長崎市陸協
10 17:01.95 山本 英史 佐世保市陸協
11 17:06.56 大牟田海斗 (2) 小林
12 17:11.50 川原 唯飛 (1) 佐賀大
13 17:12.83 戸田 国臣 MRC SASEBO
14 17:14.77 加藤 勇希 大村市陸協
15 17:16.57 喜多 秀喜 メモリード
16 17:19.92 稲田 拓斗 (2) 九州大
17 17:19.95 南條 純市 陸自大村
18 17:20.22 石橋 亮啓 三菱重工RC
19 17:22.25 林 凌大 南部AC
20 17:24.02 林田 二浩 島原市陸協
21 17:25.47 濱村 好聖 長崎大
22 17:29.56 杉谷 隆之 長崎市陸協
23 17:35.20 川崎 達哉 三菱重工RC
24 17:40.81 川端 大毅 陸自大村
25 17:41.59 浜田 文弥 (2) 創成館
26 17:42.65 荒川 聖幸 諫早市陸協
27 17:43.76 古場 翔大 (2) 瓊浦
28 17:52.90 松尾 謙 南島原市陸協
DNF 平畑 良季 長崎総科大
DNF 栁 友祐 南部AC
DNF 岡部 和哉 (2) 九州大
DNF 田村 豊輝 長崎大
DNF 迫田 航大 (3) 球磨工
DNF 土肥 正幸 諫早市陸協
DNF 町田 俊哉 雲仙市陸協
DNF 岸本 清一 島原市陸協
DNF 鶴田 理久 長崎大
DNF 坂本 栄一 三菱重工RC
DNF 岡田 晃 長大医学部

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.91 大山 賞之 陸自大村
2 15:55.82 古瀬 遼太 南島原市陸協
3 16:02.85 黒木 勇磨 (3) 球磨工
4 16:05.29 水本 直行 長崎長与AC
5 16:06.88 丸野 源太 (1) 大牟田
6 16:15.14 齋藤 航汰 (2) 鎮西学院
7 16:15.47 安西健二郎 長崎長与AC
8 16:19.74 浜地 雅浩 三菱重工RC
9 16:21.19 若菜 瑠聖 長崎大
10 16:23.39 池田 遼太 (2) 熊本工
11 16:23.88 安楽 涼充 長崎大
12 16:24.61 山内 博揮 佐世保重工
13 16:25.33 長木 将斗 九州大
14 16:25.91 佐々木 渉 (2) 球磨工
15 16:29.79 日高 陽平 県立大シーボルト
16 16:32.28 吉田 光希 (2) 鎮西学院
17 16:35.49 中窪 浩希 陸自大村
18 16:40.54 荒井 駿 (2) 瓊浦
19 16:43.34 森田 正幸 長崎市陸協
20 16:47.57 今村 友彰 (2) 九州大
21 16:52.57 池田 輝 (3) 鎮西学院
22 16:53.59 松瀬 光希 長崎大
23 16:55.59 岩松 祐真 陸自大村
24 16:57.82 山﨑 僚也 長崎大
25 17:05.54 尾﨑 郁哉 (3) 鎮西学院
26 17:07.64 前田 大翔 (2) 熊本工
27 17:13.08 岩井 俊璃 (3) 熊本工
28 17:15.01 生田 裕喜 (3) 球磨工
29 17:17.37 村橋 尚記 長崎国際大
30 17:21.70 淵上 拓人 陸自大村
31 17:31.42 松本 拓己 (2) 佐賀大
32 18:00.45 今田 翔太 日置市役所
DNF 赤池 陸 (3) 大牟田

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.38 多良 周悟 (2) 鳥栖工
2 15:32.70 柳 昌光 戸上電機
3 15:37.56 福田 勇介 戸上電機
4 15:42.47 大山 望夢 長崎大
5 15:42.64 林 拓哉 (3) 佐賀大
6 15:45.41 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西
7 15:47.55 鶴 雄人 (3) 瓊浦
8 15:50.34 濱崎 廉 (3) 純真
9 15:52.83 峯本 幸樹 (3) 小林
10 15:58.21 髙山 将輝 (2) 瓊浦
11 16:03.71 川村 訓大 陸自大村
12 16:04.56 名波谷一朗 戸上電機
13 16:06.98 清田 尭也 (3) 熊本工
14 16:08.22 宿輪 尚孝 長大医学部
15 16:09.81 吉田翔太郎 (2) 鎮西学院
16 16:10.52 大野 晃平 (2) 第一工大
17 16:11.54 中里 太一 (3) 鎮西学院
18 16:13.04 西 聡太朗 AUF
19 16:16.71 椎葉 港翔 (3) 球磨工
20 16:18.42 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西
21 16:20.55 中山 皓斗 (3) 第一工大
22 16:21.55 松木 聖直 (2) 鹿児島城西
23 16:27.49 江口 寛人 (2) 創成館
24 16:28.03 山下虎之佑 長崎大
25 16:28.27 前島 孝平 (2) 鹿児島城西
26 16:32.18 坂瀬 司 (2) 創成館
27 16:32.67 東 雄大 (3) 鎮西学院
28 16:39.65 宮﨑 亮治 嬉野市陸協
29 16:43.18 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西
30 16:53.27 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西
31 16:54.63 福元 蓮 (2) 鶴翔
DNF 黒木 翔太 (3) 瓊浦
DNF 古賀 紘人 AUF

男子一般・高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.40 宇野 泰生 (2) 鳥栖工
2 15:23.44 阿部 宇宙 九州大
3 15:27.16 平岡 和徳 (2) 瓊浦
4 15:30.12 鶴田 高悠 熊本大
5 15:32.01 中山 貴斗 (3) 鶴翔
6 15:34.22 堤 渉 (2) 佐賀清和
7 15:35.92 平田 龍輝 旭化成延岡
8 15:37.30 佐々木 豪 (2) 熊本工
9 15:37.87 畑島 良亮 (2) 瓊浦
10 15:38.21 前山 蓮 (2) 瓊浦
11 15:40.91 大﨑 蒼平 (3) 鎮西学院
12 15:44.78 荒木 勇太 (3) 小林
13 15:46.02 白井 大稀 長崎国際大
14 15:46.46 北園 元泰 (3) 鹿児島城西
15 15:46.83 西田 泰希 (2) 小林
16 15:47.82 外山 雅之 日置市役所
17 15:49.23 村島 望海 (3) 鎮西学院
18 15:52.11 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西
19 15:54.83 池田 創 佐世保市陸協
20 15:57.51 池田 圭 嬉野市陸協
21 15:57.68 橋本 侑昌 (3) 鎮西学院
22 16:00.43 増田 瑛 (2) 鎮西学院
23 16:15.59 松浦 陽生 (3) 瓊浦
24 16:15.88 山口 隆平 (3) 純真
25 16:16.04 林 昂輝 (2) 創成館
26 16:17.23 梶尾 歩夢 (3) 鶴翔
27 16:20.87 鬼塚 秀斗 (3) 大牟田
28 16:33.13 中尾 友哉 長崎国際大
29 16:33.95 中野 貴誉 (2) 鶴翔
30 16:47.83 永田 維吹 長崎国際大
31 16:51.85 酒匂 雄大 (3) 鶴翔

男子一般・高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.98 立石 悠 ひらまつ病院
2 15:07.16 渡野 幹大 (2) 鎮西学院
3 15:07.62 新郷 幸聖 (2) 瓊浦
4 15:09.39 平 敏治 戸上電機
5 15:09.93 小柗 直樹 陸自大村
6 15:10.82 松永 成昭 (3) 第一工大
7 15:16.50 濱田 光 (2) 鎮西学院
8 15:17.53 小茂田勁志 (2) 松浦
9 15:19.05 稗田 将大 JR九州
10 15:20.24 鷲尾 優一 南部AC
11 15:23.40 宅島 優希 (3) 鎮西学院
12 15:24.44 森崎 将尋 (3) 鎮西学院
13 15:26.73 川野 敬介 JR九州
14 15:27.59 藤山 龍誠 (3) 松浦
15 15:28.84 入船 翔 (4) 第一工大
16 15:29.79 佐藤 光 (3) 鎮西学院
17 15:30.02 土井駿之介 (3) 純真
18 15:30.10 高木 政宗 (3) 自由ヶ丘
19 15:30.44 福本 雄貴 長崎市陸協
20 15:31.72 松下 勇樹 (1) 創成館
21 15:32.08 酒田竜之介 (3) 熊本工
22 15:34.72 平山喜一朗 (2) 鎮西学院
23 15:35.33 宮﨑 仁琉 (2) 鳥栖工
24 15:37.07 菅原 良太 (2) 大牟田
25 15:39.85 堀 晃志朗 (3) 小林
26 15:45.22 德永 彪 ひらまつ病院
27 15:50.11 増野 光希 (3) 第一工大
28 15:50.70 神之田真紘 (3) 鶴翔
29 15:52.09 新井 凌太 (3) 第一工大
30 15:54.92 野中慎一郎 (3) 鎮西学院
31 15:58.90 浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
32 16:06.35 一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
33 0.00 山田 蓮太 (3) 鎮西学院
DNF 遠山 奨悟 (3) 熊本工
DNF 佐藤 優吏 ひらまつ病院
DNF 藤田 啓生 ひらまつ病院
DNF 吉岡 紀元 ひらまつ病院

男子一般・高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.20 金 泳勲 (3) 鎮西学院
2 15:02.37 後藤 将希 (3) 熊本工
3 15:06.19 寺原 大湧 (3) 宮崎日大
4 15:07.22 池田 眞臣 JR九州
5 15:10.65 石場 健太 (4) 第一工大
6 15:11.85 有本 逸 (2) 東海大福岡
7 15:12.29 楠木 悠人 (2) 小林
8 15:13.97 坊上 慶隆 長崎国際大
9 15:14.90 上田 俊輔 (2) 熊本工
10 15:15.16 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大
11 15:15.99 遠入 剛 (3) 大分東明
12 15:17.68 廣瀬 航 長崎国際大
13 15:18.12 川﨑 颯大 (2) 大牟田
14 15:18.67 永井 智久 (3) 小林
15 15:20.24 川江 智広 (2) 東海大福岡
16 15:20.84 福地 宏行 アイワ商事
17 15:21.69 早川 大地 (2) 東海大福岡
18 15:22.15 小山 侑紀 (2) 第一工大
19 15:23.03 田上 優吾 (2) 大分東明
20 15:23.56 田邉 雄也 旭化成延岡
21 15:25.63 大塚 弘翔 (3) 熊本工
22 15:26.19 馬場 日向 (1) 大牟田
23 15:27.41 髙木 克嘉 (3) 大分東明
24 15:33.45 繁永 永遠 (2) 大分東明
25 15:36.37 小山 晴空 (2) 大分東明
26 15:36.76 大六野光槻 (2) 鹿児島城西
27 15:40.07 井元 葵音 (1) 希望が丘
28 15:42.88 村山 悠斗 トヨタSC
29 15:43.51 緒方 樹 トヨタSC
30 15:45.34 中野 清正 (3) 大牟田
31 15:46.75 山本 翔大 旭化成延岡
32 15:59.68 入江 龍 長崎国際大
33 15:59.82 髙木 翔瑛 (3) 熊本工
34 16:09.26 直 麗弥 (3) 鹿児島城西
35 16:11.39 出木場風吹 日置市役所
36 16:11.97 吉田 鴻太 (3) 柏陵
37 16:32.39 蔵園 栄二 (3) 鶴翔

男子一般・高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.27 大坪桂一郎 (4) 駒澤大
2 14:46.65 西野 湧人 (3) 鳥栖工
3 14:48.34 宮川康之介 (2) 鎮西学院
4 14:49.26 神谷 青輝 (2) 大牟田
5 14:50.21 小林 大晟 (2) 鎮西学院
6 14:52.10 林 虎大朗 (1) 大牟田
7 14:52.59 牛ノ濱翔汰 (2) 鶴翔
8 14:53.73 中島 太陽 (3) 鶴翔
9 14:54.89 髙木 晃瑠 (2) 小林
10 14:55.21 山﨑 諒 (3) 東海大福岡
11 14:55.54 出口静之心 (3) 鹿児島城西
12 14:55.58 末次 亮 ひらまつ病院
13 14:55.96 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大
14 14:56.17 末次 海斗 (3) 鳥栖工
15 14:58.86 本山凜太朗 (2) 鎮西学院
16 14:59.73 竹下 魁渡 (3) 創成館
17 15:00.22 溝口 泰良 (3) 創成館
18 15:01.43 髙山 匠也 (2) 鳥栖工
19 15:02.87 中西 勝輝 (3) 純真
20 15:03.55 中西 巧磨 (3) 鹿児島城西
21 15:04.85 上里 聡史 (3) 東海大福岡
22 15:06.29 山瀬 大孝 (2) 熊本工
23 15:08.51 千代島宗汰 (2) 鳥栖工
24 15:09.98 東原 愛斗 (3) 熊本工
25 15:10.28 ワークナー デレセ ひらまつ病院
26 15:10.31 萱島 和 (2) 大分東明
27 15:10.96 中田 紫音 (2) 鹿児島城西
28 15:11.29 西垣 収悟 (2) 自由ヶ丘
29 15:14.39 川谷 勇貴 ひらまつ病院
30 15:14.52 浅井 海堂 (3) 鎮西学院
31 15:16.88 松井 遼太 (2) 宮崎日大
32 15:17.72 中村 駿吾 黒崎播磨
33 15:18.65 坂口 優真 (3) 熊本工
34 15:32.47 首藤 地宏 (2) 大分東明

男子一般・高校 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.84 溝口 仁 (3) 創成館
2 14:27.19 中島 阿廉 (3) 鳥栖工
3 14:28.04 城戸 洸輝 (3) 宮崎日大
4 14:28.37 小田部真也 黒崎播磨
5 14:29.23 曳田 道斗 (2) 宮崎日大
6 14:30.27 北村 宙夢 JR九州
7 14:30.80 植村 優人 (3) 松浦
8 14:32.73 内海 健 佐世保市陸協
9 14:34.25 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大
10 14:34.36 谷川 貴俊 安川電機
11 14:34.75 林 慎吾 安川電機
12 14:34.84 久保田大貴 安川電機
13 14:34.89 湯浅 仁 (3) 宮崎日大
14 14:36.69 野下 稜平 (3) 鳥栖工
15 14:37.11 サイモン カリウキ 戸上電機
16 14:37.36 朝長 拓也 長崎国際大
17 14:39.63 坪内 淳一 黒崎播磨
18 14:41.04 冨永 昌輝 (2) 小林
19 14:41.57 緒方 春斗 (3) 自由ヶ丘
20 14:45.91 吉山 侑佑 戸上電機
21 14:46.71 園田 勢 (2) 鳥栖工
22 14:47.23 庭瀬 俊輝 (2) 大分東明
23 14:50.58 奥田 祥弥 (3) 鳥栖工
24 14:52.13 倉掛 響 (2) 小林
25 14:53.27 五郎丸真翔 安川電機
26 14:53.79 尾方 馨斗 (3) 自由ヶ丘
27 14:54.71 内野 李彗 (3) 松浦
28 15:02.29 横田 玖磨 (3) 瓊浦
29 15:08.23 山本 歩夢 (2) 自由ヶ丘
30 15:15.03 野村 昭夢 (2) 鹿児島城西
31 15:20.84 安藤 慎治 戸上電機
32 15:32.48 河野 絢太 (3) 小林
33 15:52.61 元村 大地 肥後銀行
DNF 出雲 一真 戸上電機
DNF 田中京太郎 戸上電機
DNF 濱田 和浩 三菱重工RC

男子一般・高校 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 13:27.28 Benard Kibet 九電工
2 13:49.09 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
3 13:52.23 KAREMI THUKU トヨタ自動車九州
4 13:53.59 JOHM MURITU トヨタ自動車九州
5 13:56.34 定方 俊樹 MHPS
6 13:56.84 ENOCK OMWAMBA MHPS
7 13:56.91 ダンカンキサイサ(2) 大分東明
8 13:58.12 古賀 淳紫 安川電機
9 14:01.04 KIMUNGE SIMON トヨタ自動車九州
10 14:02.42 岩田 勇治 MHPS
11 14:06.28 松村 康平 MHPS
12 14:06.45 目良 隼人 MHPS
13 14:06.71 花尾 恭輔 (3) 鎮西学院
14 14:11.72 加藤 風磨 安川電機
15 14:12.66 改木 悠真 トヨタ自動車九州
16 14:13.25 江島 崚太 MHPS
17 14:14.46 中平大二朗 トヨタ自動車九州
18 14:14.70 高橋 尚弥 安川電機
19 14:14.84 梶原 有高 ひらまつ病院
20 14:14.90 木滑 良 MHPS
21 14:14.91 志水 佑守 トヨタ自動車九州
22 14:17.10 土井 大輔 黒崎播磨
23 14:19.91 Ahnida Salch (1) 第一工大
24 14:20.17 細谷 恭平 黒崎播磨
25 14:20.58 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
26 14:20.86 森井 勇磨 京都陸協
27 14:22.78 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州
28 14:23.06 佐藤 歩 MHPS
29 14:26.29 野村 峻哉 安川電機
30 14:28.97 吉元 真司 黒崎播磨
31 14:30.10 佐藤 航希 (3) 宮崎日大
32 14:32.51 園田 隼 黒崎播磨
33 14:36.69 川元 涼央 黒崎播磨
34 14:37.12 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
35 14:37.50 小西 祐也 黒崎播磨
36 14:43.58 杉 彩文海 (3) 鳥栖工
37 14:44.47 中村 優吾 黒崎播磨
DNF ABAYNEH DEGU 安川電機