全日本大学駅伝 2018【関東地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 (2018年6月30日)

全日本大学大学2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区予選会」が2018年6月30日 (日)、さいたま市 浦和駒場スタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018「関東地区予選会」の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝【関東予選】結果・速報

2018 大学総合結果

全日本大学駅伝 2018「関東地区予選」の結果は以下の通りです。法政大学が4:06:08.63で総合優勝を飾りました。日本大学までの上位8校が、全日本大学駅伝への出場権を獲得です。

参考

【2018 大学総合結果】

  1. 4:06:08.63  法政大学
  2. 4:06:20.02  國學院大學
  3. 4:06:50.86  城西大学
  4. 4:07:14.01  明治大学
  5. 4:07:23.33  帝京大学
  6. 4:08:18.59  日本体育大学
  7. 4:08:47.52  順天堂大学
  8. 4:08:52.78  日本大学
  9. 4:09:29.94  拓殖大学
  10. 4:09:34.21  大東文化大学
  11. 4:09:55.12  山梨学院大学
  12. 4:10:04.80  国士舘大学
  13. 4:10:41.19  創価大学
  14. 4:11:18.30  東京国際大学
  15. 4:11:47.58  東京農業大学
  16. 4:12:29.91  筑波大学
  17. 4:12:47.32  上武大学
  18. 4:15:23.39  亜細亜大学
  19. 4:15:39.00  専修大学
  • –  中央大学

2018 男子10000m 1組

男子10000m、各組の結果は以下の通りです。

全日本大学駅伝 関東予選会 1組後半 中大、無念のリタイア 2018.6.30

動画: 7716chuo 1組前半 1組後半

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:48.58 遠藤 大地(1) 帝京大 宮城
2 31:02.64 臼井 健太(2) 國學院大 鳥取
3 31:03.07 服部 潤哉(4) 城西大 愛知
4 31:04.01 坪井 慧(3) 法大 岐阜
5 31:04.25 増田 蒼馬(3) 法大 静岡
6 31:04.37 藤江 千紘(4) 国士大 神奈川
7 31:04.53 角出 龍哉(4) 明大 三重
8 31:05.07 冨田 真佑(3) 日体大 兵庫
9 31:07.82 吉岡 幸輝(4) 順大 佐賀
10 31:08.51 長谷 勇汰(4) 國學院大 千葉
11 31:10.78 宮地 大輝(3) 山梨学大 岐阜
12 31:11.30 阿部 涼(3) 日大 福島
13 31:11.41 安永 直斗(3) 中大 広島
14 31:11.66 濵田 諒(3) 日体大 鹿児島
15 31:11.70 大里 凌央(2) 城西大 静岡
16 31:12.18 鈴木 開登(4) 東農大 神奈川
17 31:12.60 田村 岳士(3) 帝京大 新潟
18 31:16.61 三ツ星 翔(2) 大東大 鳥取
19 31:17.26 河野 歩(4) 東国大 埼玉
20 31:17.81 片山 優人(4) 山梨学大 山梨
21 31:22.76 大久保陸人(4) 大東大 宮城
22 31:26.44 江口 智耶(4) 順大 福岡
23 31:26.95 川瀬 宙夢(4) 筑波大 愛知
24 31:28.05 坂口 裕之(4) 明大 長崎
25 31:30.41 吉原遼太郎(2) 拓大 千葉
26 31:32.65 佐藤 雄基(4) 専大 神奈川
27 31:34.64 古川 舜(4) 亜大 埼玉
28 31:37.25 金丸 逸樹(3) 筑波大 長崎
29 31:40.72 石津 佳晃(2) 創価大 静岡
30 31:42.48 渡邊 和也(2) 東国大 兵庫
31 31:46.89 南 美空翔(1) 専大 鹿児島
32 31:47.33 田中 健祐(4) 東農大 石川
33 31:48.14 太田黒 卓(4) 上武大 熊本
34 31:50.05 加藤 拓海(4) 日大 千葉
35 32:09.61 河村 悠(1) 亜大 愛知
36 32:09.96 右田 綺羅(2) 創価大 熊本
37 32:21.77 硴野 魁星(4) 拓大 熊本
38 32:21.92 鼡田 章宏(3) 国士大 福島
39 32:56.89 橋立 旋(3) 上武大 新潟
DNF 関口 康平(4) 中大 千葉

2018 男子10000m 2組

全日本大学駅伝 関東予選会 2組後半 2018.6.30

動画: 7716chuo 2組前半 2組後半

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:57.55 岩佐 壱誠(3) 帝京大 徳島
2 31:05.43 岩室 天輝(2) 日体大 福岡
3 31:09.89 岡原 仁志(3) 法大 広島
4 31:10.13 小中 駿祐(4) 國學院大 大阪
5 31:10.62 久保 和馬(4) 山梨学大 山梨
6 31:11.20 野田 一輝(3) 順大 山口
7 31:12.96 野田 啓太(2) 日大 三重
8 31:13.79 小野寺 悠(2) 帝京大 静岡
9 31:15.44 佐々木大輔(3) 明大 千葉
10 31:17.93 茂原 大悟(3) 國學院大 群馬
11 31:18.10 西嶋 雄伸(3) 城西大 愛知
12 31:18.24 松澤 拓弥(3) 法大 岐阜
13 31:18.40 真船 恭輔(3) 東国大 福島
14 31:18.97 中井 槙吾(3) 拓大 東京
15 31:19.93 大森 太楽(2) 中大 鳥取
16 31:20.30 伊藤 達彦(3) 東国大 静岡
17 31:21.42 村上 純大(2) 明大 千葉
18 31:25.16 森田 諒太(3) 日体大 広島
19 31:25.45 谷川 貴俊(4) 大東大 愛知
20 31:29.73 野上 亮祐(2) 城西大 愛知
21 31:33.59 松下恭一郎(4) 上武大 新潟
22 31:34.63 金原 弘直(4) 順大 静岡
23 31:38.53 舟津 彰馬(3) 中大 福岡
24 31:38.58 金子 鷹(4) 東農大 長崎
25 31:38.61 西野 匠哉(3) 東農大 佐賀
26 31:38.99 片根 洋平(1) 大東大 茨城
27 31:40.94 村上 諄(4) 筑波大 岩手
28 31:45.45 石川 佳樹(2) 拓大 栃木
29 31:45.72 金子 智哉(3) 日大 栃木
30 31:46.24 竹井 裕貴(1) 亜大 鹿児島
31 31:48.90 齋藤 有栄(2) 山梨学大 山梨
32 31:52.05 福田 悠一(2) 創価大 鳥取
33 31:53.08 棚橋 建太(4) 創価大 高知
34 31:53.99 石井 僚(4) 上武大 秋田
35 32:05.54 内山 武(4) 国士大 福島
36 32:06.54 塚原 淳之(3) 専大 栃木
37 32:13.94 藤田 黎士(3) 筑波大 神奈川
38 32:16.64 曽根 雅文(2) 国士大 神奈川
39 32:38.37 服部 友太(1) 専大 千葉
40 32:49.96 横田 大地(4) 亜大 埼玉

2018 男子10000m 3組

全日本大学駅伝 関東予選会 3組後半 2018.6.30

動画: 7716chuo 3組前半 3組後半

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:40.75 坂東 悠汰(4) 法大 兵庫
2 30:41.48 住吉 秀昭(4) 国士大 福島
3 30:44.85 鈴木 勝彦(4) 城西大 福島
4 30:46.18 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
5 30:46.88 出木場風吹(4) 山梨学大 山梨
6 30:49.34 鈴木 聖人(1) 明大 茨城
7 30:51.68 宮﨑 勇将(4) 日体大 熊本
8 30:54.25 藤曲 寛人(3) 順大 静岡
9 30:55.89 米満 怜(3) 創価大 福岡
10 30:55.96 池田 耀平(2) 日体大 静岡
11 30:56.33 鈴木 大海(2) 創価大 神奈川
12 31:00.88 青木 祐人(3) 國學院大 愛知
13 31:01.67 赤﨑 暁(3) 拓大 熊本
14 31:04.12 齋藤 諒(4) 大東大 山形
15 31:04.49 戸部 凌佑(4) 拓大 群馬
16 31:05.05 加藤 大地(4) 東農大 神奈川
17 31:05.72 武田悠太郎(2) 日大 東京
18 31:07.30 高田 直也(4) 国士大 茨城
19 31:10.52 松木 之衣(3) 日大 長野
20 31:11.93 上土井雅大(3) 亜大 福岡
21 31:12.69 中島 公平(4) 城西大 茨城
22 31:12.78 江島 崚太(4) 國學院大 長崎
23 31:14.84 小袖 英人(2) 明大 青森
24 31:15.24 加井 虎造(2) 中大 兵庫
25 31:20.43 岡山 翼(3) 上武大 茨城
26 31:21.61 池田 勘汰(2) 中大 岡山
27 31:24.61 清水 颯大(2) 順大 京都
28 31:27.08 吉成 祐人(D1) 筑波大 栃木
29 31:37.81 西 研人(2) 筑波大 京都
30 31:40.43 吉野 貴大(3) 帝京大 東京
31 31:40.91 佐藤 雄志(3) 東国大 山形
32 31:42.41 内田 光(2) 東国大 長野
33 31:44.48 川口 竜也(3) 山梨学大 鹿児島
34 31:48.24 鴨川 源太(3) 上武大 愛媛
35 31:54.80 土井 大輔(4) 法大 福岡
36 31:59.99 小林 彬寛(2) 専大 千葉
37 32:00.24 瀬戸口 凌(4) 東農大 埼玉
38 32:00.43 川平 浩之(4) 専大 広島
39 32:24.56 新井 康平(4) 大東大 埼玉
40 33:05.15 森木 優摩(2) 亜大 愛知

2018 男子10000m 4組

全日本大学駅伝 関東予選会 4組後半 2018.6.30

動画: 7716chuo 4組前半 4組後半

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.11 パトリック マゼンゲ ワンブィ(4) 日大 東京
2 29:14.94 阿部 弘輝(3) 明大 福島
3 29:15.19 塩尻 和也(4) 順大 群馬
4 29:21.21 佐藤 敏也(3) 法大 愛知
5 29:34.73 浦野 雄平(3) 國學院大 富山
6 29:35.48 青木 涼真(3) 法大 埼玉
7 29:36.37 ポール ギトンガ(2) 国士大 東京
8 29:40.47 ムソニ ムイル(3) 創価大 東京
9 29:40.99 永戸 聖(4) 山梨学大 岩手
10 29:52.42 土方 英和(3) 國學院大 埼玉
11 29:52.51 荻久保寛也(3) 城西大 埼玉
12 29:57.97 小山 直城(4) 東農大 埼玉
13 29:58.21 大石 巧(4) 城西大 静岡
14 30:02.90 川澄 克弥(3) 大東大 茨城
15 30:08.46 ワークナー デレセ(4) 拓大 東京
16 30:13.48 島貫 温太(3) 帝京大 千葉
17 30:18.72 馬場 祐輔(4) 拓大 福岡
18 30:18.82 奈良 凌介(3) 大東大 埼玉
19 30:26.55 中山 顕(4) 中大 埼玉
20 30:28.34 米井 翔也(4) 亜大 神奈川
21 30:30.72 畔上 和弥(4) 帝京大 新潟
22 30:32.23 佐々木 守(3) 上武大 山形
23 30:34.47 相馬 崇史(2) 筑波大 長野
24 30:38.77 山口 和也(3) 日体大 広島
25 30:45.45 前田 舜平(2) 明大 岡山
26 30:51.18 多喜端夕貴(4) 国士大 香川
27 30:53.81 大森 樹(4) 上武大 京都
28 31:04.86 中川 翔太(3) 日体大 熊本
29 31:06.96 相沢 悠斗(3) 東国大 宮城
30 31:09.58 佐伯 涼(2) 東国大 兵庫
31 31:13.13 堀尾 謙介(4) 中大 兵庫
32 31:23.40 北野 太翔(1) 日大 岡山
33 31:32.69 作田 将希(4) 創価大 埼玉
34 31:35.56 島田 匠海(4) 専大 千葉
35 31:51.47 才記 壮人(M2) 筑波大 富山
36 31:53.38 難波 皓平(3) 順大 千葉
37 31:58.57 長谷川 柊(3) 専大 新潟
38 32:14.66 清水 鐘平(4) 山梨学大 山梨
39 32:17.52 田崎 聖良(3) 亜大 茨城
40 32:27.62 工藤 颯(2) 東農大 埼玉

2018 男子10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:13.11 パトリック マゼンゲ ワンブィ(4) 日大 東京
2 29:14.94 阿部 弘輝(3) 明大 福島
3 29:15.19 塩尻 和也(4) 順大 群馬
4 29:21.21 佐藤 敏也(3) 法大 愛知
5 29:34.73 浦野 雄平(3) 國學院大 富山
6 29:35.48 青木 涼真(3) 法大 埼玉
7 29:36.37 ポール ギトンガ(2) 国士大 東京
8 29:40.47 ムソニ ムイル(3) 創価大 東京
9 29:40.99 永戸 聖(4) 山梨学大 岩手
10 29:52.42 土方 英和(3) 國學院大 埼玉
11 29:52.51 荻久保寛也(3) 城西大 埼玉
12 29:57.97 小山 直城(4) 東農大 埼玉
13 29:58.21 大石 巧(4) 城西大 静岡
14 30:02.90 川澄 克弥(3) 大東大 茨城
15 30:08.46 ワークナー デレセ(4) 拓大 東京
16 30:13.48 島貫 温太(3) 帝京大 千葉
17 30:18.72 馬場 祐輔(4) 拓大 福岡
18 30:22.77 奈良 凌介(3) 大東大 埼玉
19 30:26.55 中山 顕(4) 中大 埼玉
20 30:28.34 米井 翔也(4) 亜大 神奈川
21 30:30.72 畔上 和弥(4) 帝京大 新潟
22 30:32.23 佐々木 守(3) 上武大 山形
23 30:34.47 相馬 崇史(2) 筑波大 長野
24 30:38.77 山口 和也(3) 日体大 広島
25 30:40.75 坂東 悠汰(4) 法大 兵庫
26 30:41.48 住吉 秀昭(4) 国士大 福島
27 30:44.85 鈴木 勝彦(4) 城西大 福島
28 30:45.45 前田 舜平(2) 明大 岡山
29 30:46.18 横井 裕仁(4) 帝京大 愛知
30 30:46.88 出木場風吹(4) 山梨学大 山梨
31 30:48.58 遠藤 大地(1) 帝京大 宮城
32 30:49.34 鈴木 聖人(1) 明大 茨城
33 30:51.18 多喜端夕貴(4) 国士大 香川
34 30:51.68 宮﨑 勇将(4) 日体大 熊本
35 30:53.81 大森 樹(4) 上武大 京都
36 30:54.25 藤曲 寛人(3) 順大 静岡
37 30:55.89 米満 怜(3) 創価大 福岡
38 30:55.96 池田 耀平(2) 日体大 静岡
39 30:56.33 鈴木 大海(2) 創価大 神奈川
40 30:57.55 岩佐 壱誠(3) 帝京大 徳島
41 31:00.88 青木 祐人(3) 國學院大 愛知
42 31:01.67 赤﨑 暁(3) 拓大 熊本
43 31:02.64 臼井 健太(2) 國學院大 鳥取
44 31:03.07 服部 潤哉(4) 城西大 愛知
45 31:04.01 坪井 慧(3) 法大 岐阜
46 31:04.12 齋藤 諒(4) 大東大 山形
47 31:04.25 増田 蒼馬(3) 法大 静岡
48 31:04.37 藤江 千紘(4) 国士大 神奈川
49 31:04.49 戸部 凌佑(4) 拓大 群馬
50 31:04.53 角出 龍哉(4) 明大 三重
51 31:04.86 中川 翔太(3) 日体大 熊本
52 31:05.05 加藤 大地(4) 東農大 神奈川
53 31:05.07 冨田 真佑(3) 日体大 兵庫
54 31:05.43 岩室 天輝(2) 日体大 福岡
55 31:05.72 武田悠太郎(2) 日大 東京
56 31:06.96 相沢 悠斗(3) 東国大 宮城
57 31:07.30 高田 直也(4) 国士大 茨城
58 31:07.82 吉岡 幸輝(4) 順大 佐賀
59 31:08.51 長谷 勇汰(4) 國學院大 千葉
60 31:09.58 佐伯 涼(2) 東国大 兵庫
61 31:09.89 岡原 仁志(3) 法大 広島
62 31:10.13 小中 駿祐(4) 國學院大 大阪
63 31:10.52 松木 之衣(3) 日大 長野
64 31:10.62 久保 和馬(4) 山梨学大 山梨
65 31:10.78 宮地 大輝(3) 山梨学大 岐阜
66 31:11.20 野田 一輝(3) 順大 山口
67 31:11.30 阿部 涼(3) 日大 福島
68 31:11.41 安永 直斗(3) 中大 広島
69 31:11.66 濵田 諒(3) 日体大 鹿児島
70 31:11.70 大里 凌央(2) 城西大 静岡
71 31:11.93 上土井雅大(3) 亜大 福岡
72 31:12.18 鈴木 開登(4) 東農大 神奈川
73 31:12.60 田村 岳士(3) 帝京大 新潟
74 31:12.69 中島 公平(4) 城西大 茨城
75 31:12.78 江島 崚太(4) 國學院大 長崎
76 31:12.96 野田 啓太(2) 日大 三重
77 31:13.13 堀尾 謙介(4) 中大 兵庫
78 31:13.79 小野寺 悠(2) 帝京大 静岡
79 31:14.84 小袖 英人(2) 明大 青森
80 31:15.24 加井 虎造(2) 中大 兵庫
81 31:15.44 佐々木大輔(3) 明大 千葉
82 31:16.61 三ツ星 翔(2) 大東大 鳥取
83 31:17.26 河野 歩(4) 東国大 埼玉
84 31:17.81 片山 優人(4) 山梨学大 山梨
85 31:17.93 茂原 大悟(3) 國學院大 群馬
86 31:18.10 西嶋 雄伸(3) 城西大 愛知
87 31:18.24 松澤 拓弥(3) 法大 岐阜
88 31:18.40 真船 恭輔(3) 東国大 福島
89 31:18.97 中井 槙吾(3) 拓大 東京
90 31:19.93 大森 太楽(2) 中大 鳥取
91 31:20.30 伊藤 達彦(3) 東国大 静岡
92 31:20.43 岡山 翼(3) 上武大 茨城
93 31:21.42 村上 純大(2) 明大 千葉
94 31:21.61 池田 勘汰(2) 中大 岡山
95 31:22.76 大久保陸人(4) 大東大 宮城
96 31:23.40 北野 太翔(1) 日大 岡山
97 31:24.61 清水 颯大(2) 順大 京都
98 31:25.16 森田 諒太(3) 日体大 広島
99 31:25.45 谷川 貴俊(4) 大東大 愛知
100 31:26.44 江口 智耶(4) 順大 福岡
101 31:26.95 川瀬 宙夢(4) 筑波大 愛知
102 31:27.08 吉成 祐人(D1) 筑波大 栃木
103 31:28.05 坂口 裕之(4) 明大 長崎
104 31:29.73 野上 亮祐(2) 城西大 愛知
105 31:30.41 吉原遼太郎(2) 拓大 千葉
106 31:32.65 佐藤 雄基(4) 専大 神奈川
107 31:32.69 作田 将希(4) 創価大 埼玉
108 31:33.59 松下恭一郎(4) 上武大 新潟
109 31:34.63 金原 弘直(4) 順大 静岡
110 31:34.64 古川 舜(4) 亜大 埼玉
111 31:35.56 島田 匠海(4) 専大 千葉
112 31:37.25 金丸 逸樹(3) 筑波大 長崎
113 31:37.81 西 研人(2) 筑波大 京都
114 31:38.53 舟津 彰馬(3) 中大 福岡
115 31:38.58 金子 鷹(4) 東農大 長崎
116 31:38.61 西野 匠哉(3) 東農大 佐賀
117 31:38.99 片根 洋平(1) 大東大 茨城
118 31:40.43 吉野 貴大(3) 帝京大 東京
119 31:40.72 石津 佳晃(2) 創価大 静岡
120 31:40.91 佐藤 雄志(3) 東国大 山形
121 31:40.94 村上 諄(4) 筑波大 岩手
122 31:42.41 内田 光(2) 東国大 長野
123 31:42.48 渡邊 和也(2) 東国大 兵庫
124 31:44.48 川口 竜也(3) 山梨学大 鹿児島
125 31:45.45 石川 佳樹(2) 拓大 栃木
126 31:45.72 金子 智哉(3) 日大 栃木
127 31:46.24 竹井 裕貴(1) 亜大 鹿児島
128 31:46.89 南 美空翔(1) 専大 鹿児島
129 31:47.33 田中 健祐(4) 東農大 石川
130 31:48.14 太田黒 卓(4) 上武大 熊本
131 31:48.24 鴨川 源太(3) 上武大 愛媛
132 31:48.90 齋藤 有栄(2) 山梨学大 山梨
133 31:50.05 加藤 拓海(4) 日大 千葉
134 31:51.47 才記 壮人(M2) 筑波大 富山
135 31:52.05 福田 悠一(2) 創価大 鳥取
136 31:53.08 棚橋 建太(4) 創価大 高知
137 31:53.38 難波 皓平(3) 順大 千葉
138 31:53.99 石井 僚(4) 上武大 秋田
139 31:54.80 土井 大輔(4) 法大 福岡
140 31:58.57 長谷川 柊(3) 専大 新潟
141 31:59.99 小林 彬寛(2) 専大 千葉
142 32:00.24 瀬戸口 凌(4) 東農大 埼玉
143 32:00.43 川平 浩之(4) 専大 広島
144 32:05.54 内山 武(4) 国士大 福島
145 32:06.54 塚原 淳之(3) 専大 栃木
146 32:09.61 河村 悠(1) 亜大 愛知
147 32:09.96 右田 綺羅(2) 創価大 熊本
148 32:13.94 藤田 黎士(3) 筑波大 神奈川
149 32:14.66 清水 鐘平(4) 山梨学大 山梨
150 32:16.64 曽根 雅文(2) 国士大 神奈川
151 32:17.52 田崎 聖良(3) 亜大 茨城
152 32:21.77 硴野 魁星(4) 拓大 熊本
153 32:21.92 鼡田 章宏(3) 国士大 福島
154 32:24.56 新井 康平(4) 大東大 埼玉
155 32:27.62 工藤 颯(2) 東農大 埼玉
156 32:38.37 服部 友太(1) 専大 千葉
157 32:49.96 横田 大地(4) 亜大 埼玉
158 32:56.89 橋立 旋(3) 上武大 新潟
159 33:05.15 森木 優摩(2) 亜大 愛知
DNF 関口 康平(4) 中大 千葉

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン