全日本大学駅伝【関東予選】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

関東学連推薦校選考会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年6月20日)
→ 中止。本戦出場校は書類選考で決定する

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が2020年6月20日 (土)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 関東地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東大学駅伝 書類選考

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝【関東予選】

2020 チーム結果

全日本大学駅伝 2020 関東地区の選考結果は以下のとおりです。城西大学までの上位7校が全日本大学駅伝への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 3:51.41.33  日本大学
  2. 3:51.56.06  中央学院大学
  3. 3:52.06.11  明治大学
  4. 3:52.28.87  順天堂大学
  5. 3:53.12.57  山梨学院大学
  6. 3:53.22.26  日本体育大学
  7. 3:53.27.64  城西大学
  8. 3:53.34.55  中央大学
  9. 3:53.35.77  創価大学
  10. 3:53.58.43  神奈川大学
  11. 3:54.35.65  駿河台大学
  12. 3:54.36.70  大東文化大学
  13. 3:54.42.69  東京農業大学
  14. 3:55.22.17  拓殖大学
  15. 3:55.58.12  麗澤大学
  16. 3:56.17.52  国士舘大学
  17. 3:56.32.42  法政大学
  18. 3:57.09.48  上武大学
  19. 3:58.03.51  筑波大学
  20. 3:58.33.81  亜細亜大学
  21. 4:01.32.64  桜美林大学
  22. 4:03.38.29  関東学院大学

2020 男子10000m 資格記録一覧

No. 大学 資格記録 選手 学年
01 日本大 29:03.91 武田 悠太郎 4
01 日本大 29:07.48 野田 啓太 4
01 日本大 28:44.31 横山 徹 4
01 日本大 28:12.34 CHARLES Ndungu 2
01 日本大 29:12.69 岩城 亮介 2
01 日本大 28:43.88 樋口 翔太 2
01 日本大 29:11.82 松岡 竜矢 2
01 日本大 29:24.90 若山 岳 2
02 中央学院大 29:18.43 石綿 宏人 4
02 中央学院大 28:36.40 髙橋 翔也 4
02 中央学院大 29:12.88 戸口 豪琉 4
02 中央学院大 29:14.65 青柳 達也 3
02 中央学院大 29:01.27 小野 一貴 3
02 中央学院大 28:35.00 栗原 啓吾 3
02 中央学院大 29:15.02 吉田 光汰 3
02 中央学院大 28:42.41 小島 慎也 2
03 明治大 28:34.33 小袖 英人 4
03 明治大 29:12.11 長倉 奨美 4
03 明治大 29:07.47 前田 舜平 4
03 明治大 29:19.34 村上 純大 4
03 明治大 29:13.20 金橋 佳佑 3
03 明治大 28:48.12 鈴木 聖人 3
03 明治大 28:40.72 手嶋 杏丞 3
03 明治大 29:10.82 小澤 大輝 2
04 順天堂大 28:39.54 清水 颯大 4
04 順天堂大 28:58.97 野口 雄大 4
04 順天堂大 28:56.93 原田 宗広 4
04 順天堂大 29:16.62 小島 優作 3
04 順天堂大 29:13.93 近藤 亮太 3
04 順天堂大 29:12.51 人見 隆之 3
04 順天堂大 28:59.08 吉岡 智輝 3
04 順天堂大 29:11.29 西澤 侑真 2
05 山梨学院大 29:17.41 瀬戸 祐希 4
05 山梨学院大 29:07.44 田矢 聖弥 4
05 山梨学院大 28:52.37 森山 真伍 4
05 山梨学院大 29:37.68 吉田 巧 4
05 山梨学院大 29:12.02 坪井 海門 3
05 山梨学院大 29:10.44 松倉 唯斗 3
05 山梨学院大 29:37.85 渡邊 晶紀 3
05 山梨学院大 28:17.36 Bonifes Mulwa 2
06 日本体育大 28:47.05 池田 耀平 4
06 日本体育大 29:04.21 大内 一輝 4
06 日本体育大 29:16.12 太田 哲朗 4
06 日本体育大 29:01.81 亀田 優太朗 4
06 日本体育大 29:24.73 嶋野 太海 4
06 日本体育大 29:08.96 野上 翔大 4
06 日本体育大 29:15.57 大内 宏樹 3
06 日本体育大 29:23.81 加藤 広之 3
07 城西大 29:15.22 梶川 由稀 4
07 城西大 29:24.91 雲井 崚太 4
07 城西大 28:31.46 菅原 伊織 4
07 城西大 28:47.75 菊地 駿弥 4
07 城西大 29:34.53 貴田 勇斗 4
07 城西大 29:06.55 砂岡 拓磨 3
07 城西大 29:13.27 松尾 鴻雅 3
07 城西大 29:33.95 宮下 璃久 3
08 中央大 29:08.30 池田 勘汰 4
08 中央大 29:09.35 大森 太楽 4
08 中央大 29:08.56 川崎 新太郎 4
08 中央大 29:22.35 井上 大輝 3
08 中央大 28:56.44 三浦 拓朗 3
08 中央大 29:09.57 森 凪也 3
08 中央大 29:21.42 助川 拓海 2
08 中央大 29:18.56 千守 倫央 2
09 創価大 29:36.90 石津 佳晃 4
09 創価大 28:49.57 原富 慶季 4
09 創価大 29:12.34 福田 悠一 4
09 創価大 28:52.61 右田 綺羅 4
09 創価大 29:27.14 小野寺 勇樹 3
09 創価大 29:26.21 中武 泰希 3
09 創価大 28:38.32 Philip mulwa 2
09 創価大 29:32.68 葛西 潤 2
10 神奈川大 29:25.83 井手 孝一 4
10 神奈川大 28:59.71 小笠原 峰士 4
10 神奈川大 28:57.30 北﨑 拓矢 4
10 神奈川大 28:48.33 川口 慧 3
10 神奈川大 29:02.58 呑村 大樹 3
10 神奈川大 29:23.68 安田 響 3
10 神奈川大 29:47.58 横澤 清己 3
10 神奈川大 29:33.42 島﨑 昇汰 2
11 駿河台大 29:46.61 石山 大輝 4
11 駿河台大 28:57.98 河合 拓巳 4
11 駿河台大 29:34.07 堀内 弘輝 4
11 駿河台大 28:54.02 吉里 駿 4
11 駿河台大 27:45.59 JAMES Bunuka 3
11 駿河台大 29:49.22 阪本 大貴 3
11 駿河台大 30:02.14 小泉 謙 2
11 駿河台大 29:46.02 町田 康誠 2
12 大東文化大 29:29.19 三ツ星 翔 4
12 大東文化大 29:30.28 吉井 龍太郎 4
12 大東文化大 28:49.33 片根 洋平 3
12 大東文化大 29:15.51 井田 春 2
12 大東文化大 29:19.67 大野 陽人 2
12 大東文化大 29:21.17 蟹江 翔太 2
12 大東文化大 29:13.24 倉田 蓮 2
12 大東文化大 29:38.31 久保田 徹 1
13 東京農業大 29:42.68 小山 日楓 4
13 東京農業大 28:50.30 工藤 颯 4
13 東京農業大 29:02.77 櫻井 亮也 4
13 東京農業大 29:26.66 平間 大貴 4
13 東京農業大 29:27.65 福脇 昭也 4
13 東京農業大 28:51.49 山口 武 4
13 東京農業大 29:48.94 杵渕 竜弥 2
13 東京農業大 29:32.20 高橋 光晃 1
14 拓殖大 29:29.21 前田 晃伸 4
14 拓殖大 29:33.68 兒玉 陸斗 3
14 拓殖大 29:38.31 合田 椋 3
14 拓殖大 29:47.57 竹蓋 草太 3
14 拓殖大 27:51.91 JOSEPH Razini 2
14 拓殖大 29:37.10 佐々木 虎太郎 2
14 拓殖大 29:43.89 原田 大希 2
14 拓殖大 29:40.50 吉村 陸 2
15 麗澤大 29:50.04 植田 陽平 4
15 麗澤大 28:53.19 杉保 滉太 4
15 麗澤大 29:10.41 難波 天 4
15 麗澤大 29:52.96 早川 朋輝 4
15 麗澤大 29:21.34 水野 優希 4
15 麗澤大 29:09.41 椎野 修羅 3
15 麗澤大 29:51.58 山本 蒼弥 3
15 麗澤大 29:49.19 工藤 郁也 2
16 国士舘大 29:47.29 加藤 直人 4
16 国士舘大 28:03.74 RAIMOI Vincent 3
16 国士舘大 29:44.78 木榑 杏祐 3
16 国士舘大 29:36.88 清水 拓斗 3
16 国士舘大 29:38.77 長谷川 潤 3
16 国士舘大 29:49.59 綱島 辰弥 2
16 国士舘大 29:44.82 福井 大夢 2
16 国士舘大 29:51.65 松前 龍希 2
17 法政大 29:48.05 鈴木 快 4
17 法政大 29:49.40 須藤 拓海 4
17 法政大 29:41.72 田辺 佑典 4
17 法政大 28:53.97 鎌田 航生 3
17 法政大 29:34.09 清家 陸 3
17 法政大 29:52.62 川上 有生 2
17 法政大 29:06.76 河田 太一平 2
17 法政大 29:45.81 松本 康汰 2
18 上武大 29:16.06 岩崎 大洋 4
18 上武大 29:17.38 坂本 貫登 4
18 上武大 29:47.30 松倉 頼人 4
18 上武大 29:48.21 西村 暉 3
18 上武大 29:45.87 源川 竜也 3
18 上武大 29:54.65 中島 駿佑 2
18 上武大 29:25.85 村上 航大 2
18 上武大 29:54.16 丸山 大輝 2
19 筑波大 29:59.98 川瀬 宙夢 6
19 筑波大 29:31.58 大土手 嵩 4
19 筑波大 29:36.47 猿橋 拓己 4
19 筑波大 29:57.21 相馬 崇史 4
19 筑波大 29:27.45 西 研人 4
19 筑波大 29:56.04 伊藤 太貴 3
19 筑波大 29:38.59 杉山 魁声 3
19 筑波大 29:56.19 小林 竜也 2
20 亜細亜大 29:53.75 兼次 祐希 4
20 亜細亜大 29:32.70 森木 優摩 4
20 亜細亜大 29:28.26 河村 悠 3
20 亜細亜大 29:48.70 倉淵 大輔 3
20 亜細亜大 30:02.52 宍戸 春 3
20 亜細亜大 29:58.31 長谷部 航 3
20 亜細亜大 29:53.64 脇山 隼斗 3
20 亜細亜大 29:55.93 藤田 寛大 2
21 桜美林大 27:45.62 LEDAMA Kisaisa 4
21 桜美林大 30:42.95 浅田 智哉 4
21 桜美林大 30:13.08 永瀬 孝 4
21 桜美林大 29:02.62 前山 晃太郎 4
21 桜美林大 30:56.11 松本 瞬 4
21 桜美林大 30:36.65 田尻 悠成 3
21 桜美林大 31:02.99 伊藤 一晟 2
21 桜美林大 31:12.62 白川 大地 2
22 関東学院大 30:07.41 川良 昂世 4
22 関東学院大 30:21.00 渡辺 拓海 4
22 関東学院大 29:58.17 厚浦 大地 3
22 関東学院大 30:47.43 鈴木 涼太 3
22 関東学院大 30:30.23 田中 龍之介 3
22 関東学院大 30:28.57 青﨑 僚雅 2
22 関東学院大 30:40.97 北島 辰也 2
22 関東学院大 30:44.51 内野 李彗 1