全日本大学駅伝 2019【関東地区予選】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会
(2019年6月23日)

全日本大学駅伝2019画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第51回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区予選会」が2019年6月23日 (日)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2019 関東地区予選会のエントリーリスト・出場選手一覧 (2019年6月22日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 中止 6/13 延期 7/18 8/15 9/28 未定
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学駅伝【関東予選】エントリーリスト

2019 出場校一覧

関東地区予選会の出場校は以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位5校まで。

参考

【2019 出場校一覧】

  1. 明治大学   3:50:34.38
  2. 中央学院大学 3:53:06.83
  3. 早稲田大学  3:54:02.49
  4. 東京国際大学 3:54:44.41
  5. 日本体育大学 3:54:59.41
  6. 日本大学   3:55:05.16
  7. 創価大学   3:56:02.98
  8. 神奈川大学  3:56:03.01
  9. 山梨学院大学 3:56:11.28
  10. 大東文化大学 3:56:11.50
  11. 中央大学   3:56:12.23
  12. 国士舘大学  3:57:02.04
  13. 武蔵野学院大 3:58:03.11
  14. 東京農業大学 3:58:23.14
  15. 駿河台大学  3:58:24.48
  16. 専修大学   3:58:27.20
  17. 麗澤大学   3:59:00.30
  18. 上武大学   3:59:33.26
  19. 日本薬科大学 3:59:50.31
  20. 亜細亜大学  3:59:53.54

※ 記録は出場権審査時の合計タイム

2019 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・記録順に並べ替えができます。

参考

【2019 エントリーメンバー(最終版)】

No. チーム 選手 5000m
自己記録
10000m
自己記録
01 明治大 01 阿部 弘輝 (4) 13:42.46 27:56.45
01 明治大 01 櫛田 佳希 (1) 14:06.07 30:23.61
01 明治大 02 酒井 耀史 (3) 14:19.22 29:30.90
01 明治大 02 加藤 大誠 (1) 14:13.91 29:49.48
01 明治大 03 村上 純大 (3) 14:10.76 28:58.16
01 明治大 03 前田 舜平 (3) 14:01.30 29:03.35
01 明治大 04 小袖 英人 (3) 13:52.75 28:54.75
01 明治大 04 鈴木 聖人 (2) 13:56.28 29:12.71
01 明治大 三輪 軌道 (4) 14:04.08 28:53.36
01 明治大 佐々木 大輔 (4) 14:21.28 28:58.25
01 明治大 飯田 晃大 (3) 14:28.85 30:11.19
01 明治大 金橋 佳佑 (2) 14:24.07 30:13.14
01 明治大 漆畑 瑠人 (1) 14:21.18 30:31.66
02 中央学院大 01 有馬 圭哉 (4) 14:11.82 29:08.76
02 中央学院大 01 青柳 達也 (2) 14:25.66 29:32.73
02 中央学院大 02 髙橋 翔也 (3) 14:13.74 28:54.68
02 中央学院大 02 小野 一貴 (2) 14:19.20 29:37.87
02 中央学院大 03 長山 瑞季 (4) 14:44.00 29:26.27
02 中央学院大 03 吉田 光汰 (2) 14:28.03 29:42.65
02 中央学院大 04 川村 悠登 (4) 14:12.92 28:39.39
02 中央学院大 04 栗原 啓吾 (2) 14:05.45 29:11.79
02 中央学院大 藤田 大智 (4) 14:25.93 29:52.22
02 中央学院大 城田 航 (4) 14:26.49 29:33.62
02 中央学院大 大濱 輝 (4) 14:40.72 29:28.99
02 中央学院大 藤井 雄大 (4) 14:35.00 29:42.22
02 中央学院大 石綿 宏人 (3) 14:19.69 29:11.06
03 早稲田大 01 半澤 黎斗 (2) 13:58.08 29:25.05
03 早稲田大 01 小指 卓也 (1) 14:09.37 30:03.53
03 早稲田大 02 吉田 匠 (3) 14:07.40 29:58.90
03 早稲田大 02 鈴木 創士 (1) 14:06.58 29:26.24
03 早稲田大 03 中谷 雄飛 (2) 13:45.49 28:50.77
03 早稲田大 03 井川 龍人 (1) 13:54.93
03 早稲田大 04 千明 龍之佑 (2) 14:02.16 29:10.27
03 早稲田大 04 太田 智樹 (4) 13:58.72 28:56.32
03 早稲田大 遠藤 宏夢 (4) 14:27.43 29:39.27
03 早稲田大 新迫 志希 (4) 13:47.97 29:07.06
03 早稲田大 三上 多聞 (4) 14:38.65 29:46.49
03 早稲田大 宍倉 健浩 (3) 14:04.54 29:17.12
03 早稲田大 太田 直希 (2) 14:09.43 29:21.83
04 東京国際大 01 内田 光 (3) 14:21.17 29:51.53
04 東京国際大 01 熊谷 真澄 (3) 14:28.17 29:59.47
04 東京国際大 02 佐藤 雄志 (4) 14:17.83 29:39.83
04 東京国際大 02 丹所 健 (1) 14:23.31 30:54.84
04 東京国際大 03 真船 恭輔 (4) 14:18.14 29:27.62
04 東京国際大 03 佐伯 涼 (3) 14:24.67 29:39.07
04 東京国際大 04 伊藤 達彦 (4) 13:53.34 28:28.62
04 東京国際大 04 イェゴン
ヴィンセント (1)
13:30.51 28:24.33
04 東京国際大 内山 涼太 (4) 14:20.42 29:28.21
04 東京国際大 山瀬 大成 (4) 14:23.50 29:30.70
04 東京国際大 相沢 悠斗 (4) 14:10.52 29:54.23
04 東京国際大 荒井 雄哉 (3) 14:36.24 30:03.69
04 東京国際大 ルカ ムセンビ (1) 13:45.66 28:39.10
05 日本体育大 01 冨田 真佑 (4) 14:23.80 29:44.63
05 日本体育大 01 山口 和也 (4) 14:03.44 28:56.05
05 日本体育大 02 大内 一輝 (3) 14:41.70 29:55.85
05 日本体育大 02 藤本 珠輝 (1) 14:08.52
05 日本体育大 03 大内 宏樹 (2) 14:24.65 29:45.08
05 日本体育大 03 加藤 広之 (2) 14:27.23 29:43.59
05 日本体育大 04 中川 翔太 (4) 14:01.40 28:59.46
05 日本体育大 04 池田 耀平 (3) 13:58.52 29:13.11
05 日本体育大 廻谷 賢 (4) 14:15.11 29:23.01
05 日本体育大 岩室 天輝 (3) 14:16.78 29:20.58
05 日本体育大 亀田 優太朗 (3) 14:28.07 29:27.87
05 日本体育大 福住 賢翔 (3) 14:34.73 29:53.03
05 日本体育大 名村 樹哉 (1) 14:26.21 30:48.45
06 日本大 01 金子 智哉 (4) 14:24.82 29:42.20
06 日本大 01 小野 修平 (1) 14:25.82 30:20.61
06 日本大 02 鈴木 康平 (2) 14:26.18 29:42.18
06 日本大 02 廣田 全規 (4) 14:33.82 30:16.92
06 日本大 03 野田 啓太 (3) 14:16.56 29:13.51
06 日本大 03 小林 陸大 (3) 14:24.18 29:55.92
06 日本大 04 チャールズ
ドゥング (1)
13:25.32 27:57.36
06 日本大 04 横山 徹 (3) 14:20.32 29:14.10
06 日本大 阿部 涼 (4) 14:23.29 29:38.52
06 日本大 松木 之衣 (4) 14:24.79 29:37.48
06 日本大 武田 悠太郎 (3) 14:20.87 29:20.52
06 日本大 樋口 翔太 (1) 14:09.97
06 日本大 八木 志樹 (1) 14:08.00 29:41.85
07 創価大 01 米満 怜 (4) 13:55.86 29:14.47
07 創価大 01 横山 魁哉 (1) 14:34.67 30:56.39
07 創価大 02 三上 雄太 (2) 14:27.44 30:24.73
07 創価大 02 甲斐 治輝 (1) 14:40.46 31:45.58
07 創価大 03 鈴木 大海 (3) 14:20.17 29:38.53
07 創価大 03 葛西 潤 (1) 14:06.33 30:25.30
07 創価大 04 ムソニ ムイル (4) 13:38.41 28:21.46
07 創価大 04 福田 悠一 (3) 14:25.93 29:47.49
07 創価大 大澤 智樹 (3) 14:23.19 30:53.67
07 創価大 嶋津 雄大 (2) 14:26.68 29:38.62
07 創価大 築舘 陽介 (4) 14:30.94 29:54.26
07 創価大 永井 大育 (2) 14:32.57 30:30.18
07 創価大 上田 結也 (4) 14:16.38 29:39.48
08 神奈川大 01 小笠原 峰士 (3) 14:32.68 30:16.90
08 神奈川大 01 島﨑 昇汰 (1) 14:17.21 31:49.20
08 神奈川大 02 西方 大珠 (2) 14:24.58 29:54.35
08 神奈川大 02 安田 響 (2) 14:17.13 29:54.29
08 神奈川大 03 森 淳喜 (4) 14:28.00 29:41.95
08 神奈川大 03 北﨑 拓矢 (3) 14:13.38 29:40.71
08 神奈川大 04 越川 堅太 (4) 13:57.84 28:53.11
08 神奈川大 04 井手 孝一 (3) 14:16.87 29:25.83
08 神奈川大 日野 志朗 (4) 14:25.39 29:53.79
08 神奈川大 藤村 共広 (4) 14:18.37 29:19.65
08 神奈川大 安田 共貴 (4) 13:55.36 29:26.20
08 神奈川大 原塚 友貴 (3) 14:35.63 30:24.50
08 神奈川大 落合 葵斗 (2) 14:06.72 29:25.48
09 山梨学院大 01 井上 広之 (4) 14:16.92 29:46.38
09 山梨学院大 01 中村 幸成 (4) 14:25.39 29:46.26
09 山梨学院大 02 首藤 貴樹 (4) 14:24.57 29:24.51
09 山梨学院大 02 山田 大輔 (4) 14:31.40 30:18.55
09 山梨学院大 03 齋藤 有栄 (3) 14:16.44 29:38.27
09 山梨学院大 03 坪井 海門 (2) 14:31.05 29:23.71
09 山梨学院大 04 森山 真伍 (3) 14:27.51 29:33.58
09 山梨学院大 04 ポニフェス
ムルワ (1)
14:06.27 28:17.36
09 山梨学院大 小西 耕生 (3) 14:46.08 30:18.19
09 山梨学院大 田矢 聖弥 (3) 14:21.01 29:56.71
09 山梨学院大 松倉 唯斗 (2) 14:20.21
09 山梨学院大 ポール
オニエゴ (2)
14:36.35 29:57.33
09 山梨学院大 篠原 楓 (1) 14:42.46 30:19.94
10 大東文化大 01 豊田 紘大 (4) 14:22.80 29:53.40
10 大東文化大 01 吉井 龍太郎 (3) 14:39.29 30:28.67
10 大東文化大 02 浅野 有紀 (4) 14:29.23 30:03.56
10 大東文化大 02 金田 龍心 (1) 14:27.37 31:20.73
10 大東文化大 03 奈良 凌介 (4) 14:05.59 28:53.96
10 大東文化大 03 三ツ星 翔 (3) 14:23.63 29:29.19
10 大東文化大 04 川澄 克弥 (4) 13:57.71 28:37.20
10 大東文化大 04 片根 洋平 (2) 14:16.03 29:23.23
10 大東文化大 佐藤 弘規 (4) 14:32.68 29:52.76
10 大東文化大 稲留 涼斗 (3) 14:39.95 30:26.42
10 大東文化大 佐藤 陸 (2) 14:45.17 30:23.93
10 大東文化大 蟹江 翔太 (1) 14:45.49
10 大東文化大 倉田 蓮 (1) 14:26.94 30:34.28
11 中央大 01 矢野 郁人 (3) 14:39.92 29:43.49
11 中央大 01 川崎 新太郎 (3) 14:25.74 29:34.71
11 中央大 02 大森 太楽 (3) 14:28.99 30:24.56
11 中央大 02 畝 拓夢 (3) 14:12.26 29:35.83
11 中央大 03 加井 虎造 (3) 14:19.00 29:08.09
11 中央大 03 池田 勘汰 (3) 14:00.37 29:13.59
11 中央大 04 三浦 拓朗 (2) 13:57.04 29:22.10
11 中央大 04 森 凪也 (2) 14:13.88 29:28.02
11 中央大 岩佐 快斗 (4) 14:40.48 29:56.19
11 中央大 岩原 智昭 (3) 14:35.95 29:58.15
11 中央大 三須 健乃介 (3) 14:25.10 29:18.94
11 中央大 手島 駿 (2) 14:18.51 29:56.91
11 中央大 助川 拓海 (1) 14:17.54 29:44.99
12 国士舘大 01 荻原 陸斗 (2) 14:33.90 29:53.76
12 国士舘大 01 清水 拓斗 (2) 14:31.95 30:28.34
12 国士舘大 02 加藤 直人 (3) 14:28.53 30:11.84
12 国士舘大 02 小早川 寛人 (2) 14:32.76 29:52.54
12 国士舘大 03 曽根 雅文 (3) 14:28.93 29:53.22
12 国士舘大 03 長谷川 潤 (2) 14:30.60 29:38.77
12 国士舘大 04 石川 智康 (4) 14:36.17 29:50.89
12 国士舘大 04 ライモイ
ヴィンセント (2)
13:35.83 28:07.90
12 国士舘大 鼡田 章宏 (4) 14:28.25 29:28.17
12 国士舘大 大西 彰 (4) 14:40.31 30:04.31
12 国士舘大 福田 有馬 (4) 14:44.48 30:06.41
12 国士舘大 ポール
ギトンガ (3)
13:45.94 28:13.38
12 国士舘大 中嶋 龍希 (1) 14:35.58 30:34.57
13 武蔵野学院大 01 藤井 亮矢 (4) 14:31.05 29:30.31
13 武蔵野学院大 01 田村 剣心 (3) 14:26.30 29:53.13
13 武蔵野学院大 02 原田 宗市 (2) 14:40.35 30:25.93
13 武蔵野学院大 02 辻野 大輝 (1) 14:40.77 30:52.19
13 武蔵野学院大 03 竹内 嵩人 (3) 14:36.53 29:52.63
13 武蔵野学院大 03 友村 俊介 (2) 14:47.67 29:47.80
13 武蔵野学院大 04 ワンブア
タイタス (3)
13:47.60 28:19.52
13 武蔵野学院大 04 舩田 圭吾 (2) 14:37.16 30:05.39
13 武蔵野学院大 岩永 令 (4) 14:53.30 30:19.45
13 武蔵野学院大 佐藤 拓夢 (3) 15:07.26 30:21.00
13 武蔵野学院大 佐藤 茂哉 (3) 15:03.70 31:17.84
13 武蔵野学院大 栗原 佑輔 (2) 14:58.96 30:59.00
13 武蔵野学院大 下田 季矢 (3) 14:36.13 29:57.53
14 東京農業大 01 山口 武 (3) 14:53.06 29:54.61
14 東京農業大 01 畠山 流大 (2) 14:47.92 30:33.50
14 東京農業大 02 西野 匠哉 (4) 14:27.08 30:15.02
14 東京農業大 02 北田 大起 (1) 14:24.76
14 東京農業大 03 櫻井 亮也 (3) 14:34.15 29:57.81
14 東京農業大 03 平間 大貴 (3) 14:37.49 30:05.15
14 東京農業大 04 川田 裕也 (4) 14:19.66 29:05.89
14 東京農業大 04 山田 雄喜 (1) 14:38.78 29:40.21
14 東京農業大 高橋 健留 (4) 14:38.98 29:59.45
14 東京農業大 吉田 蒼暉 (4) 14:34.40 29:56.38
14 東京農業大 工藤 颯 (3) 14:14.41 29:38.84
14 東京農業大 盛田 和輝 (2) 14:40.12 30:51.19
14 東京農業大 大塚 稜介 (1) 14:22.03
15 駿河台大 01 阪本 大貴 (2) 14:33.47 30:11.15
15 駿河台大 01 堀内 弘輝 (3) 14:35.53 31:12.22
15 駿河台大 02 石山 大輝 (3) 14:34.68 30:09.14
15 駿河台大 02 町田 康誠 (1) 14:48.97 30:55.23
15 駿河台大 03 屋富祖 光佑 (4) 14:31.66 29:56.12
15 駿河台大 03 馬場 凌太 (4) 14:41.30 30:39.06
15 駿河台大 04 ジェームズ
ブヌカ (2)
13:37.22 27:45.59
15 駿河台大 04 吉里 駿 (3) 13:57.56 29:14.06
15 駿河台大 高倉 渉 (3) 14:40.77 30:51.47
15 駿河台大 河合 拓巳 (3) 14:40.51 30:16.51
15 駿河台大 流田 直希 (4) 14:43.23 30:24.17
15 駿河台大 松岡 龍生 (1) 14:58.62
15 駿河台大 田尻 健 (2) 14:44.74 31:17.42
16 専修大 01 宮下 晴貴 (4) 14:45.33 29:40.05
16 専修大 01 辻 海里 (3) 14:47.01 30:10.80
16 専修大 02 鹿嶋 則宏 (3) 14:41.76 30:25.31
16 専修大 02 成島 航己 (1) 14:42.36 30:33.64
16 専修大 03 茅野 雅博 (3) 14:37.12 29:55.49
16 専修大 03 南 美空翔 (2) 14:40.97 30:13.08
16 専修大 04 小林 彬寛 (4) 14:16.38 29:34.99
16 専修大 04 長谷川 柊 (4) 13:56.82 28:32.76
16 専修大 塚原 淳之 (4) 14:37.86 30:13.53
16 専修大 横山 絢史 (4) 14:19.78 29:53.36
16 専修大 横山 佑羽 (2) 14:43.33 29:41.04
16 専修大 国増 治貴 (1) 14:39.13 30:42.44
16 専修大 松本 薫 (1) 14:35.75 30:28.33
17 麗澤大 01 杉保 滉太 (3) 14:40.50 30:12.04
17 麗澤大 01 椎野 修羅 (2) 14:16.47
17 麗澤大 02 竹内 奨真 (3) 14:32.81 30:15.98
17 麗澤大 02 山川 太一 (2) 14:56.29 30:41.44
17 麗澤大 03 宮田 僚 (4) 14:37.97 29:39.43
17 麗澤大 03 萩原 新 (3) 15:05.99 30:11.55
17 麗澤大 04 国川 恭朗 (4) 14:21.33 29:24.20
17 麗澤大 04 植田 陽平 (3) 14:29.55 29:50.55
17 麗澤大 難波 天 (3) 14:19.89 29:30.13
17 麗澤大 水野 優希 (3) 14:37.40 29:56.42
17 麗澤大 山本 将輝 (3) 14:41.95 30:32.74
17 麗澤大 山本 蒼弥 (2) 14:49.54 30:57.12
17 麗澤大 本藏 駿 (1) 14:56.99 31:48.32
18 上武大 01 佐々木 守 (4) 14:24.29 29:37.11
18 上武大 01 渡辺 一輝 (2) 14:47.27 30:32.44
18 上武大 02 西井 翔馬 (3) 14:23.75 29:55.36
18 上武大 02 中島 駿佑 (1) 14:53.23
18 上武大 03 岩崎 大洋 (3) 14:25.03 30:07.41
18 上武大 03 松倉 頼人 (3) 14:33.98 30:29.27
18 上武大 04 鴨川 源太 (4) 14:20.84 29:45.71
18 上武大 04 坂本 貫登 (3) 14:38.41 29:58.50
18 上武大 川原 巧 (4) 14:40.33 29:55.20
18 上武大 武田 貫誠 (4) 14:27.90 30:17.11
18 上武大 岡山 翼 (4) 14:24.93 30:09.12
18 上武大 源川 竜也 (2) 14:42.97 30:39.49
18 上武大 村上 航大 (1) 14:35.00
19 日本薬科大 01 中川 竜大朗 (2) 15:01.99 30:57.41
19 日本薬科大 01 梶原 尊人 (1) 14:48.00 31:35.64
19 日本薬科大 02 今川 深透 (3) 14:40.20 29:54.06
19 日本薬科大 02 山田 直樹 (3) 15:03.87 30:45.50
19 日本薬科大 03 時川 朋也 (4) 14:50.98 30:24.95
19 日本薬科大 03 谷口 蓮 (1) 14:50.67 31:04.92
19 日本薬科大 04 中山 雄太 (1) 14:48.96 30:25.90
19 日本薬科大 04 ノア キプリモ (1) 13:52.42 28:24.12
19 日本薬科大 土屋 祐太 (4) 14:57.57 30:26.60
19 日本薬科大 大倉 秀太 (3) 14:37.19 29:37.90
19 日本薬科大 時川 昌也 (3) 15:01.32 30:43.13
19 日本薬科大 山崎 洸真 (2) 14:58.01 32:54.43
19 日本薬科大 仲摩 夏樹 (1) 15:08.34 32:57.02
20 亜細亜大 01 藤田 寛大 (1) 15:01.91 31:18.53
20 亜細亜大 01 田崎 聖良 (4) 14:16.27 30:19.52
20 亜細亜大 02 兼次 祐希 (3) 14:47.71 29:56.21
20 亜細亜大 02 倉淵 大輔 (2) 14:37.12 31:38.70
20 亜細亜大 03 竹井 祐貴 (2) 14:29.74 30:08.25
20 亜細亜大 03 長谷部 航 (2) 14:37.48 30:23.49
20 亜細亜大 04 河村 悠 (2) 14:29.70 29:40.24
20 亜細亜大 04 上土井 雅大 (4) 14:15.29 29:04.21
20 亜細亜大 山本 祐二 (4) 14:42.59 30:40.02
20 亜細亜大 高村 祐輔 (2) 14:58.25 30:49.48
20 亜細亜大 脇山 隼人 (2) 14:47.02 30:42.44
20 亜細亜大 宍戸 春 (2) 14:54.85 30:32.45
20 亜細亜大 立石 拓海 (4) 14:50.49 30:47.49

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2019 関東地区予選は、2019年6月23日 (日) 18:00に競技開始です。

【2019年6月23日 (日) 】

  • 18:00  男子10000m 1組
  • 18:40  男子10000m 2組
  • 19:20  男子10000m 3組
  • 20:00  男子10000m 4組

関連

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 中止 6/13 延期 7/18 8/15 9/28 未定
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン