全日本大学駅伝 2022 関東予選 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関東学連推薦校選考会
第54回 全日本大学駅伝対校選手権
(2022年6月19日)
結果リザルトはこちら

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が 2022年6月19日 (日)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2022 関東地区選考会 のエントリーリスト・出場選手一覧 (6月18日現在) を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 関東大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本大学駅伝【関東予選】

出場校一覧

関東地区予選会の出場校は以下の通りです。上位7校に全日本大学駅伝への出場権が与えられます。

出場校一覧

  1. 創価大学   3:47:36.41
  2. 東海大学   3:48:28.72
  3. 日本大学   3:50:05.24
  4. 東洋大学   3:50:42.61
  5. 日本体育大学 3:51:01.55
  6. 拓殖大学   3:51:20.84
  7. 中央学院大学 3:52:10.92
  8. 城西大学   3:52:19.52
  9. 法政大学   3:53:01.33
  10. 山梨学院大学 3:53:11.99
  11. 大東文化大学 3:53:14.86
  12. 立教大学   3:53.28.91
  13. 帝京大学   3:53:39.09
  14. 駿河台大学  3:54:01.25
  15. 上武大学   3:54:11.16
  16. 神奈川大学  3:54:49.30
  17. 東京農業大学 3:54:55.74
  18. 国士舘大学  3:55:11.54
  19. 日本薬科大学 3:55:44.67
  20. 専修大学   3:56:24.95

—- 以上20校が本選考会に出場 —-

  1. 亜細亜大学  3:56:54.56
  2. 東京経済大学 3:57:13.53
  3. 筑波大学   3:58:32.43
  4. 桜美林大学  3:59:39.79
  5. 慶應義塾大学 4:00:32.60

※ 記録は出場権審査時の合計タイム

 

 

 

 

エントリー選手

各校のエントリー選手は以下の通りです (6月18日現在) 。当日は各校8名が出走し、合計タイム上位7校に全日本大学駅伝への出場権が与えられます。

エントリーメンバー

No.チーム選手自己記録
5000m
自己記録
10000m
01創価大01組志村 健太 (3)14:12.1729:24.54
01創価大01組横山 魁哉 (4)13:57.6129:18.15
01創価大02組吉田 凌 (2)14:11.1628:41.28
01創価大02組石丸 惇那 (1)13:57.91
01創価大03組桑田 大輔 (3)14:06.4828:38.46
01創価大03組野沢 悠真 (1)14:13.2729:23.82
01創価大04組フィリップ ムルワ (4)13:29.4227:35.29
01創価大04組嶋津 雄大 (4)14:03.6528:14.23
01創価大補員濱野 将基 (4)14:06.7628:37.06
01創価大補員本田 晃士郎 (4)14:20.7329:19.42
01創価大補員松田 爽汰 (4)14:02.3029:32.49
01創価大補員山森 龍暁 (3)14:04.3628:56.78
01創価大補員リーキー カミナ (2)13:48.7828:28.80
02東海大01組杉本 将太 (4)14:04.7729:16.89
02東海大01組吉田 響 (2)14:03.4429:17.11
02東海大02組喜早 駿介 (3)13:53.4228:52.13
02東海大02組越 陽汰 (2)13:53.7728:48.37
02東海大03組入田 優希 (3)14:04.1729:02.30
02東海大03組神薗 竜馬 (3)14:01.4528:42.61
02東海大04組竹村 拓真 (4)13:58.2928:54.56
02東海大04組梶谷 優斗 (2)14:05.3828:27.77
02東海大補員金澤 有真 (4)14:16.4928:48.76
02東海大補員松尾 昂来 (3)13:57.9128:21.80
02東海大補員溝口 仁 (3)13:49.6028:24.48
02東海大補員大内 瞬 (1)14:14.9129:32.03
02東海大補員竹割 真 (1)14:09.6529:55.16
03日本大01組西村 翔太 (3)14:16.8329:07.45
03日本大01組安藤 風羽 (2)14:18.7329:26.33
03日本大02組濱田 祐知 (4)14:11.3629:18.93
03日本大02組若山 岳 (4)14:15.1829:24.90
03日本大03組松岡 竜矢 (4)13:47.1828:21.52
03日本大03組下尾 悠真 (3)13:55.6828:53.15
03日本大04組チャールズ ドゥング (4)13:25.3227:48.11
03日本大04組樋口 翔太 (4)13:57.2328:09.06
03日本大補員小野 修平 (4)14:22.7629:00.69
03日本大補員土井 拓実 (3)14:38.1631:52.94
03日本大補員原田 愛星 (3)14:19.5829:58.13
03日本大補員大仲 竜平 (1)14:26.59
03日本大補員山内 一宏 (1)14:12.5730:21.50
04東洋大01組木本 大地 (4)14:16.4729:06.85
04東洋大01組梅崎 蓮 (2)14:14.5029:18.70
04東洋大02組九嶋 恵舜 (3)13:48.6729:05.71
04東洋大02組熊崎 貴哉 (3)13:56.6929:24.18
04東洋大03組児玉 悠輔 (4)13:55.2228:45.74
04東洋大03組及川 瑠音 (4)13:42.3528:55.52
04東洋大04組松山 和希 (3)13:48.8028:42.17
04東洋大04組緒方 澪那斗 (1)13:54.4528:36.67
04東洋大補員柏 優吾 (4)13:59.2828:49.72
04東洋大補員清野 太雅 (4)14:11.9129:03.59
04東洋大補員佐藤 真優 (3)13:58.7228:49.54
04東洋大補員村上 太一 (3)14:07.1929:07.76
04東洋大補員西村 真周 (1)13:55.9229:50.87
05日本体育大01組松永 悠吾 (4)14:14.9129:38.14
05日本体育大01組髙濵 大志 (3)14:09.6729:15.43
05日本体育大02組大森 椋太 (3)14:17.7729:01.32
05日本体育大02組水金 大亮 (3)14:24.7829:18.40
05日本体育大03組盛本 聖也 (4)13:56.4229:02.98
05日本体育大03組山下 大毅 (2)14:18.2029:28.89
05日本体育大04組名村 樹哉 (4)14:10.6829:08.76
05日本体育大04組分須 尊紀 (2)13:59.1028:59.82
05日本体育大補員中津川 亮 (3)14:36.0229:44.56
05日本体育大補員三好 紘生 (3)14:35.6330:08.56
05日本体育大補員石川 龍芽 (2)14:29.3430:01.00
05日本体育大補員平島 龍斗 (1)13:59.00
05日本体育大補員山崎 丞 (1)14:03.77
06拓殖大01組山田 拓人 (4)14:51.2929:32.13
06拓殖大01組熊谷 哲平 (1)14:44.1930:52.59
06拓殖大02組関根 大地 (4)14:49.8029:47.27
06拓殖大02組原田 大希 (4)14:41.7029:15.00
06拓殖大03組佐々木 虎太郎 (4)14:18.5429:04.47
06拓殖大03組小山 晴空 (2)14:42.7629:01.76
06拓殖大04組江口 清洋 (4)14:36.9728:49.31
06拓殖大04組工藤 翼 (4)14:29.1229:11.73
06拓殖大補員富永 匠海 (2)14:34.2129:20.06
06拓殖大補員富永 悠生 (2)14:54.5030:10.15
06拓殖大補員安村 零音 (2)14:42.5629:30.65
06拓殖大補員荒木 暉登 (1)14:23.50
06拓殖大補員玉利 和己 (1)14:25.51
07中央学院大01組吉本 光希 (4)14:08.7529:34.69
07中央学院大01組近田 陽路 (1)14:23.7729:46.50
07中央学院大02組前田 篤志 (4)14:25.6229:40.94
07中央学院大02組堀田 晟礼 (2)14:01.6728:49.05
07中央学院大03組松島 匠 (4)13:52.6929:05.81
07中央学院大03組飯塚 達也 (3)14:07.8429:06.55
07中央学院大04組伊藤 秀虎 (3)14:06.6628:52.15
07中央学院大04組吉田 礼志 (2)13:52.8528:22.42
07中央学院大補員荻沼 直人 (4)14:11.0929:29.45
07中央学院大補員中島 稜貴 (4)14:18.9329:39.69
07中央学院大補員工藤 巧夢 (2)14:19.5729:21.52
07中央学院大補員黒岩 勇禅 (1)14:20.6129:58.55
07中央学院大補員蒲田 陽生 (2)14:11.3729:43.65
08城西大01組山中 秀真 (3)14:02.1528:57.70
08城西大01組鈴木 健真 (1)14:08.3829:57.99
08城西大02組藤井 正斗 (4)14:22.9929:01.93
08城西大02組林 晃耀 (2)14:03.2229:26.31
08城西大03組野村 颯斗 (3)14:43.9428:54.48
08城西大03組山本 唯翔 (3)14:02.9428:48.72
08城西大04組斎藤 将也 (1)14:02.1230:16.28
08城西大04組ヴィクター キムタイ (1)13:38.4329:16.02
08城西大補員木村 吉希 (4)14:08.2328:55.53
08城西大補員小島 拓 (4)14:34.8529:33.64
08城西大補員成田 龍之介 (3)14:17.2329:57.61
08城西大補員片渕 大晴 (2)14:14.8632:06.49
08城西大補員平林 樹 (2)14:13.2029:14.30
09法政大01組扇 育 (4)14:06.4329:25.70
09法政大01組武田 和馬 (2)14:31.8729:33.53
09法政大02組松本 康汰 (4)13:46.6228:52.82
09法政大02組緒方 春斗 (3)14:34.9329:27.96
09法政大03組河田 太一平 (4)14:26.2329:06.76
09法政大03組中園 慎太朗 (4)14:25.2228:58.54
09法政大04組内田 隼太 (4)13:39.2628:58.65
09法政大04組松永 伶 (3)13:50.4529:17.95
09法政大補員川上 有生 (4)14:07.9629:06.97
09法政大補員稲毛 崇斗 (3)14:19.7429:14.14
09法政大補員細迫 海気 (3)14:28.0829:24.60
09法政大補員宗像 直輝 (3)14:10.0029:25.43
09法政大補員清水 郁杜 (1)14:04.0630:48.34
10山梨学院大01組伊東 大暉 (4)14:21.3028:42.54
10山梨学院大01組土器屋 快都 (2)14:21.2130:20.75
10山梨学院大02組篠原 楓 (4)14:19.5829:26.37
10山梨学院大02組北村 惇生 (3)14:22.5529:24.38
10山梨学院大03組砂川 大河 (2)14:21.7629:16.68
10山梨学院大03組髙田 尚暉 (2)14:08.9129:41.90
10山梨学院大04組木山 達哉 (4)14:12.0228:43.31
10山梨学院大04組ボニフェス ムルア (4)13:38.4228:08.10
10山梨学院大補員島津 裕太 (3)14:21.7029:47.70
10山梨学院大補員横山 竜之介 (3)14:37.2529:50.15
10山梨学院大補員長谷田 英義 (2)14:25.8230:11.23
10山梨学院大補員阿部 塁 (1)14:33.4030:36.71
10山梨学院大補員ジェームス ムトゥク (1)
11大東文化大01組小田 恭平 (2)14:25.11
11大東文化大01組西代 雄豪 (2)14:22.7830:31.40
11大東文化大02組大谷 章紘 (2)14:31.1930:38.52
11大東文化大02組ピータ‐ ワンジル (2)13:31.9728:25.20
11大東文化大03組大野 陽人 (4)14:03.1129:11.16
11大東文化大03組入濵 輝大 (1)14:07.6930:15.11
11大東文化大04組菊地 駿介 (3)14:03.7729:15.78
11大東文化大04組久保田 徹 (3)13:52.5028:43.55
11大東文化大補員金田 龍心 (4)14:23.5329:13.53
11大東文化大補員塩田 祥梧 (4)14:19.3929:52.41
11大東文化大補員木山 凌 (4)14:08.1428:35.47
11大東文化大補員長島 玲音 (3)14:23.5430:21.27
11大東文化大補員赤星 龍舞 (1)14:53.7431:15.81
12立教大01組岸本 健太郎 (3)14:27.1429:43.62
12立教大01組永井 駿 (1)14:11.0229:51.39
12立教大02組山口 史朗 (2)14:23.7429:51.88
12立教大02組山本 羅生 (2)14:06.8429:26.56
12立教大03組林 虎大朗 (2)13:59.5228:55.09
12立教大03組馬場 賢人 (1)14:11.7129:08.09
12立教大04組関口 絢太 (3)14:06.2328:40.35
12立教大04組國安 広人 (1)14:03.0528:53.82
12立教大補員金城 快 (4)14:34.9530:36.95
12立教大補員内田 賢利 (3)14:16.2329:46.38
12立教大補員忠内 侑士 (3)14:14.3329:34.78
12立教大補員宮澤 徹 (3)14:25.5630:34.83
12立教大補員安藤 圭佑 (2)14:17.6829:57.12
13帝京大01組藤本 雄大 (1)14:21.5229:33.24
13帝京大01組大花 将太 (4)14:02.8029:39.47
13帝京大02組福田 翔 (2)14:14.1129:37.33
13帝京大02組末次 海斗 (3)14:29.0729:31.83
13帝京大03組柴戸 遼太 (1)14:06.83
13帝京大03組小林 大晟 (2)14:20.6529:13.22
13帝京大04組小野 隆一朗 (3)14:04.4728:50.22
13帝京大04組西脇 翔太 (3)13:56.7128:57.21
13帝京大補員新井 大貴 (4)14:13.4530:16.64
13帝京大補員林 叶大 (2)14:17.5330:27.92
13帝京大補員福島 渉太 (2)14:09.5228:57.49
13帝京大補員尾崎 仁哉 (1)14:20.4529:51.99
13帝京大補員栗田 隆希 (1)14:00.04
14駿河台大01組東泉 大河 (1)13:57.6530:28.80
14駿河台大01組藤井 空大 (1)14:16.1032:29.60
14駿河台大02組山内 亮威 (3)14:34.2230:30.06
14駿河台大02組池原 悠月 (2)14:14.6629:31.04
14駿河台大03組清野 太成 (4)14:04.3428:49.66
14駿河台大03組新山 舜心 (3)14:23.4628:56.54
14駿河台大04組町田 康誠 (4)14:04.8328:39.82
14駿河台大04組ムサンガ・ゴッドフリー (1)13:37.4128:53.97
14駿河台大補員小泉 謙 (4)14:23.5129:47.36
14駿河台大補員出仙 龍之介 (4)14:17.2529:50.41
14駿河台大補員永井 竜二 (4)14:33.5429:32.45
14駿河台大補員古澤 拓樹 (4)14:33.2830:41.99
14駿河台大補員長嶺 龍之介 (3)14:21.2130:09.92
15上武大01組関本 敬太 (1)14:32.3530:52.24
15上武大01組前原 秀一郎 (1)14:31.78
15上武大02組上本 青空 (4)14:31.8029:37.83
15上武大02組岩田 楽也 (2)14:31.2929:52.93
15上武大03組青山 澪 (3)14:20.4929:13.29
15上武大03組海村 蓮 (2)14:16.3029:25.11
15上武大04組村上 航大 (4)13:54.7628:38.47
15上武大04組カマウ・パトリック (1)13:25.5728:06.31
15上武大補員阿部 爽真 (4)14:50.2129:46.09
15上武大補員京谷 晃生 (3)14:44.7931:44.16
15上武大補員鍋野 涼雅 (2)14:37.2630:43.39
15上武大補員上田 陽向 (3)14:28.8729:47.97
15上武大補員額賀 稜平 (3)14:13.8029:13.47
16神奈川大01組有村 祐亮 (4)14:10.5229:28.21
16神奈川大01組宮本 陽叶 (1)14:06.75
16神奈川大02組島﨑 昇汰 (4)13:54.9329:01.15
16神奈川大02組尾方 馨斗 (3)14:10.61
16神奈川大03組宇津野 篤 (3)14:08.3029:00.44
16神奈川大03組小林 篤貴 (3)14:38.4029:13.42
16神奈川大04組山﨑 諒介 (4)13:58.2632:34.46
16神奈川大04組巻田 理空 (3)13:59.0628:52.30
16神奈川大補員小林 政澄 (3)14:09.9829:17.33
16神奈川大補員佐々木 亮輔 (3)14:23.6429:28.40
16神奈川大補員高橋 銀河 (3)14:05.7328:57.71
16神奈川大補員中原 優人 (2)13:58.6829:45.99
16神奈川大補員長谷川 舜 (2)14:25.1130:58.33
17東京農業大01組大塚 稜介 (4)14:07.5129:21.36
17東京農業大01組吉村 颯斗 (3)14:34.8930:19.05
17東京農業大02組田中 莉生 (3)14:25.0730:11.73
17東京農業大02組吉村 智輝 (1)14:38.5930:26.54
17東京農業大03組田岡 航一 (2)14:37.7830:11.33
17東京農業大03組原田 洋輔 (1)14:36.3429:50.99
17東京農業大04組北田 大起 (4)14:24.7629:20.04
17東京農業大04組深堀 優 (1)14:11.5630:41.81
17東京農業大補員野嶋 大佑 (4)14:40.1030:21.97
17東京農業大補員高槻 芳照 (3)13:53.0228:22.69
17東京農業大補員並木 寧音 (3)14:29.7128:20.49
17東京農業大補員松本 虎太郎 (3)14:29.7729:17.11
17東京農業大補員高島 侑翔 (2)14:35.0430:40.34
18国士舘大01組綱島 辰弥 (4)14:08.0429:09.33
18国士舘大01組川勝 悠雅 (1)14:20.5230:27.82
18国士舘大02組遠入 剛 (3)14:14.4430:05.85
18国士舘大02組中島 弘太 (2)14:11.3529:33.22
18国士舘大03組福井 大夢 (4)14:10.1329:17.51
18国士舘大03組岩下 翔哉 (1)13:55.4729:44.49
18国士舘大04組山本 龍神 (3)14:03.0529:20.49
18国士舘大04組ピーター・カマウ (2)28:30.82
18国士舘大補員福士 陽都 (4)14:23.5930:17.72
18国士舘大補員西田 大智 (2)14:15.2030:08.44
18国士舘大補員松井 遼太 (2)14:23.7129:49.09
18国士舘大補員生駒 直幸 (1)14:10.5930:17.41
18国士舘大補員瀬川 翔誠 (1)14:23.13
19日本薬科大01組設永 凱暉 (3)14:56.8530:57.94
19日本薬科大01組福永 一聖 (3)14:42.9129:56.75
19日本薬科大02組榎本 正樹 (2)14:39.4630:25.18
19日本薬科大02組波多江 隆人 (2)14:25.8129:57.40
19日本薬科大03組白石 大以夢 (4)14:42.9029:56.67
19日本薬科大03組中野 魁人 (4)14:23.3229:29.20
19日本薬科大04組中山 雄太 (4)13:57.3128:07.33
19日本薬科大04組ノア・キプリモ (4)13:37.5727:50.39
19日本薬科大補員谷口 蓮 (4)14:50.6729:59.97
19日本薬科大補員香西 祐一朗 (2)14:58.4031:20.94
19日本薬科大補員矢板 慈生 (2)14:37.4030:34.88
19日本薬科大補員江原 守平 (1)14:37.0130:42.39
19日本薬科大補員尾辻 雄大 (1)15:05.7431:06.64
20専修大01組安達 勇人 (4)14:21.1230:08.31
20専修大01組成島 航己 (4)14:28.6729:32.59
20専修大02組木村 暁仁 (3)14:11.9629:04.21
20専修大02組手塚 太一 (1)14:25.1630:53.89
20専修大03組田島 洸樹 (3)14:14.6429:28.91
20専修大03組野下 稜平 (3)14:36.6930:01.73
20専修大04組髙瀨 桂 (4)14:17.8429:45.82
20専修大04組ダンカン キサイサ (2)13:39.1628:57.27
20専修大補員寺井 望 (4)14:40.1830:18.58
20専修大補員水谷 勇登 (3)14:08.0029:38.83
20専修大補員藤野 隼也 (3)14:24.3730:54.14
20専修大補員村上 友哉 (1)14:36.22
20専修大補員新井 友裕 (1)14:15.7330:25.43

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました