徳島県中学校陸上競技 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 徳島県中学校陸上競技大会
全日本中学校陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2019年6月23日)

画像

第30回 徳島県中学校陸上競技大会 が2019年6月23日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校陸上大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校陸上大会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.24 q森 悠偉 (1)鳴門市第一
213.98仁木 春瑛 (1)富岡東
314.28河埜 大夢 (1)石井
414.96松内 優斗 (1)羽ノ浦
515.08浜岡 廉 (1)石井
615.99森本 朝登 (1)阿南
716.09大和 光敬 (1)鳴門市第二
816.35大西 留凰 (1)高浦
DNS福本 千里 (1)阿南

男子1年 100m 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属
112.95廣海 敦也 (1)徳島
213.09金山 春翔 (1)石井
313.29新井 斗麻 (1)高浦
414.13浅野 裕哉 (1)阿南
514.17吉谷 祐哉 (1)鳴門市第一
614.30松浦 颯斗 (1)北島
715.79岡部 貫悟 (1)不動
DNS鈴木 陸斗 (1)阿南
DNS櫻田 智也 (1)羽ノ浦

男子1年 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
113.37加藤 大幹 (1)松茂
213.85青木 大知 (1)徳島文理
314.36後藤 和成 (1)徳島文理
415.38湊川 蓮 (1)阿南
515.49城浦 悠人 (1)羽ノ浦
615.61飯田 光 (1)阿南
716.36丸山 凉世 (1)不動
816.80三好 遼大 (1)北島
DNS久米川 大気 (1)石井

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.70 q馬場 弘輝 (1)牟岐
213.07中野 陽仁 (1)城ノ内
313.39飯山 健太郎 (1)城ノ内
413.54斎藤 生希 (1)上板
514.29上西 康太 (1)藍住東
614.48松家 直人 (1)徳島
714.50濵 弾貴 (1)小松島
815.37岩崎 真聖 (1)北島
915.54板東 月翔 (1)松茂

男子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.75 q露口 智理 (1)富岡東
213.25西谷 匠生 (1)城ノ内
314.25久米 怜太 (1)阿南
414.31幸坂 将太郎 (1)羽ノ浦
514.76山西 永人 (1)藍住
615.14一本木 誠 (1)北島
715.51中西 マーティー健 (1)城東
DQ T4西岡 勇人 (1)城東
DNS濱口 翔 (1)鳴門市第二

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.37 q笹山 煌紀 (1)北島
212.87 q髙倉 翔斗 (1)鳴門
313.90山田 魁人 (1)藍住
414.11高橋 賢伍 (1)城西
514.60木内 健人 (1)徳島文理
614.82中郷 翔太 (1)小松島
715.03池光 蓮樹 (1)鳴門市第二
815.16森本 駿輔 (1)北島
916.70岡島 聖 (1)美馬

男子1年 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
112.82 q入口 陽介 (1)吉野
213.65岡田 慎之介 (1)城ノ内
314.34三木 陽平 (1)高浦
415.13村澤 力 (1)北島
515.27井上 惺太 (1)羽ノ浦
615.38大石 遥斗 (1)北島
715.44三浦 誠 (1)鳴門市第一
815.45山崎 隼 (1)藍住
916.42七條 颯太 (1)城西

男子1年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
112.78 q岡田 朗秀 (1)吉野
213.75佐藤 颯太 (1)城西
314.15椎野 大地 (1)北島
414.52長田 琢人 (1)南部
514.80小西 修司 (1)羽ノ浦
615.30小泉 千宗 (1)高浦
715.51明星 圭哉 (1)北島
DNS服部 誠太郎 (1)藍住

男子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
113.48粟田 晴喜 (1)鴨島第一
213.66四宮 瑞己 (1)北島
314.27今市 康士朗 (1)大麻
414.36板東 知希 (1)板野
514.95石本 直輝 (1)城東
615.45阿部 純之介 (1)高浦
715.45佐藤 旬 (1)加茂名
816.61中野 巧巳 (1)藍住

男子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
112.98竹原 幸壱 (1)貞光
213.79新宅 恭平 (1)藍住
314.18多賀原 慎 (1)北島
414.63斎藤 羽珀 (1)城西
515.17姫野 叶羽 (1)北島
616.45伊沢 信人 (1)徳島文理
716.84志和 将吾 (1)徳島
8T4髙瀬 大輝 (1)川内

男子1年 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
112.67 q坂東 海里 (1)土成
213.14富永 健介 (1)川内
313.74児島 健太 (1)藍住
414.74犬伏 琉暉 (1)城西
514.78登佐古 翔也 (1)鴨島第一
616.47北岡 健太朗 (1)松茂
716.84島田 悠平 (1)北島
817.20宮崎 恵佑 (1)北島

男子1年 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
113.07武市 優哉 (1)北島
213.15篠原 律騎 (1)羽ノ浦
313.53中島 優斗 (1)八万
413.92神戸 一誠 (1)藍住
514.15中村 龍青 (1)阿南
614.66寒川 葵 (1)松茂
718.38寺岡 嶺 (1)北島
DNS前田 夢音 (1)鴨島第一

男子1年 100m 予選13組(+3.4)

順位記録選手所属
113.78福井 倖之介 (1)椿町
214.54鈴木 来嘉 (1)城東
314.58三石 悠太 (1)鳴門市第二
414.80中山 健太 (1)高浦
515.61田村 洛人 (1)北島
615.69上安 秋晴 (1)藍住
716.09平田 理王 (1)八万
816.38平山 滉大 (1)北島

男子1年 100m 予選14組(+1.9)

順位記録選手所属
113.75野林 宗磨 (1)徳島文理
213.84井上 佑麻 (1)大麻
314.30丹崎 雄太郞 (1)板野
414.64松下 琉椰 (1)鳴門市第一
515.27千代田 十希 (1)北島
615.63六田 朝陽 (1)城東
716.61前川 朝陽 (1)鳴門市第一
DNS川田 陸斗 (1)鴨島第一

男子1年 100m 予選15組(+2.6)

順位記録選手所属
113.20濱田 凌輔 (1)八万
213.63三宅 創太 (1)徳島
314.05井上 翔太 (1)板野
414.11藤井 優作 (1)高浦
514.76平尾 浩太郎 (1)八万
614.81増田 隼也 (1)羽ノ浦
714.81夏木 亮凪 (1)高浦
816.28原 朝陽 (1)北島

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.49森 悠偉 (1)鳴門市第一
212.74笹山 煌紀 (1)北島
312.80坂東 海里 (1)土成
413.01馬場 弘輝 (1)牟岐
513.08露口 智理 (1)富岡東
613.15入口 陽介 (1)吉野
713.26岡田 朗秀 (1)吉野
813.34髙倉 翔斗 (1)鳴門

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.66 q中原 將道 (2)阿南
212.32 q原田 史音 (2)徳島文理
312.33大屋 輝空 (2)城西
412.68日浦 庵 (2)北島
512.72郡 尚樹 (2)徳島
612.77泉 壮馬 (2)国府
713.03林 亮毅 (2)鳴門市第二
814.43山下 弘人 (2)鳴門市第一
916.06大東 香槻 (2)阿南

男子2年 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.33豊田 一樹 (2)城ノ内
212.59林 直弥 (2)藍住東
313.06大磯 和真 (2)富岡東
413.10羽藤 進太 (2)加茂名
513.12八木 悠斗 (2)鳴門市第一
613.84重本 龍志 (2)徳島
714.21楠本 快 (2)城西
DNS豊川 獅童 (2)阿南
DNS山本 祥二朗 (2)松茂

男子2年 100m 予選3組(+5.4)

順位記録選手所属
112.02 q遠藤 知希 (2)鳴門市第一
212.43髙橋 慧至 (2)城ノ内
312.80横石 優太郎 (2)徳島
413.09蛇目 雷也 (2)松茂
513.09佐光 隼輔 (2)城東
613.50赤澤 遼 (2)北島
713.64山城 友樹 (2)加茂名
813.76河野 佑紀 (2)城西
DNS岡田 翔陽 (2)国府

男子2年 100m 予選4組(+3.6)

順位記録選手所属
112.06 q朝川 恵達 (2)阿南
212.32鳥居 巧叶 (2)加茂名
312.70高橋 拓海 (2)国府
412.78大野 秀真 (2)城西
512.90奈須野克海 (2)城東
613.12本田 伊吹 (2)八万
713.38大寺 七聖 (2)不動
814.00矢部 敬大 (2)土成
914.35関野 秀星 (2)北井上

男子2年 100m 予選5組(+4.3)

順位記録選手所属
112.17 q七條 由羽 (2)鴨島第一
212.35猪井 亮 (2)加茂名
312.41加藤 陽大 (2)吉野
412.77柴田 優斗 (2)鳴門市第二
513.13武田 一希 (2)板野
613.31松岡 隼杜 (2)城東
713.44佐藤 敬太 (2)城東
813.89城野 慈尚 (2)貞光
914.63岡島 葵 (2)美馬

男子2年 100m 予選6組(+3.9)

順位記録選手所属
112.02 q筒井 瞭太 (2)土成
212.42東 恭巧 (2)阿南
312.55斉藤 正真 (2)藍住東
412.66久保井 陸 (2)鳴門市第一
513.40濱田 純太 (2)国府
613.42福井 啓介 (2)城東
713.82古川 喬介 (2)松茂
813.97藤田 景麒 (2)不動
914.26辻村 智志 (2)北島

男子2年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
112.30 q高田 光 (2)藍住東
212.43近藤 駿成 (2)城ノ内
312.54森本 海斗 (2)吉野
413.12籔原 温士 (2)土成
513.56佐藤 瑠翔 (2)藍住
613.58喜多 研太 (2)加茂名
713.59仁木 一刀 (2)小松島
813.90須戸 悠世 (2)北島
914.74寺嶌 洸 (2)松茂

男子2年 100m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
112.42木村 龍之介 (2)石井
212.45荒川 来兎 (2)鳴門
312.54伊藤 鯨太 (2)国府
413.93森本 惇平 (2)城西
514.40南 翔太 (2)鳴門市第一
614.88寺嶌 望 (2)松茂
DQ T4藤井 俊太朗 (2)城東
DNS吉本 光佑 (2)加茂名

男子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
112.21 q井内 康介 (2)富岡東
212.66笠原 行広 (2)八万
312.67岡本 康希 (2)加茂名
412.76西角 凌 (2)徳島
514.14石川 智也 (2)鴨島第一
614.18仲野 皐汰 (2)鳴門市第一
714.39吉田 真大 (2)上板
DNS奥本 瑛翔 (2)城東

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
112.05中原 將道 (2)阿南
212.52朝川 恵達 (2)阿南
312.55遠藤 知希 (2)鳴門市第一
412.59七條 由羽 (2)鴨島第一
512.59筒井 瞭太 (2)土成
612.60井内 康介 (2)富岡東
712.89原田 史音 (2)徳島文理
DNS高田 光 (2)藍住東

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.20 q横畑 輝瑠 (3)鳴門
212.09上野 夏彦 (3)国府
312.35上地 優人 (3)北島
412.41中川 颯太 (3)藍住東
512.66倭 星也 (3)高浦
612.77増田 奈生 (3)北島
713.28石田 空馬 (3)城東
813.44松村 麗央 (3)八万
913.85吉田 優樹 (3)城東

男子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.61 q三河 青空 (3)石井
212.16中山 心人 (3)徳島
312.35鈴木 壮 (3)羽ノ浦
412.40銭谷 賢悟 (3)徳島文理
512.45南 光留 (3)国府
612.95外山 稜大 (3)藍住
713.04森 直樹 (3)八万
813.33住友 望夢 (3)城ノ内
913.38赤木 嵩和 (3)北島

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.34 q安永 隼人 (3)城西
212.22蛭子 人和 (3)高浦
312.46藤川 直太郎 (3)岩倉
413.03須藤 颯太 (3)八万
513.37松村 琉希 (3)北島
613.70湯浅 祥英 (3)八万
DNS稲山 拓実 (3)国府
DNS東 大登 (3)上板
DNS大林 陽向 (3)羽ノ浦

男子3年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.76森 悠真 (3)鷲敷
212.23三居 大智 (3)鳴門市第一
312.47西村 優輝 (3)藍住
412.67清水 孝之輔 (3)高浦
512.70木下 翔仁 (3)城東
613.03多田 大翔 (3)八万
713.12山室 遥暉 (3)川内
814.07小川 由真 (3)石井
DNS松村 悠希 (3)北島

男子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.58 q光畑 心太郎 (3)阿南
212.29渡辺 脩司 (3)藍住
312.55千村 海斗 (3)加茂名
412.62瀬尾 龍生 (3)上板
512.68楠 侑馬 (3)土成
612.84日髙 貫 (3)川内
713.10吉田 準 (3)城東
813.66近江 知優 (3)鴨島第一
914.64岡 颯真 (3)北島

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.64 q石川 泰山 (3)国府
211.79岡田 和真 (3)小松島
311.91藤崎 嵩大 (3)加茂名
412.38岩本 晴來 (3)鳴門市第二
512.44坂東 優 (3)松茂
612.63犬伏 悠翔 (3)藍住東
712.99志摩 奏太 (3)徳島
813.75廣尾 光春 (3)貞光
DNS土居 春輝 (3)阿南

男子3年 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
111.53 q成瀬 慶祐 (3)土成
211.78阿部 柊太 (3)板野
312.10平島 翔太 (3)国府
412.71佐藤 大誠 (3)松茂
512.89小川 大心 (3)八万
613.13古林 大輔 (3)大麻
713.93山口 大海 (3)南部
DNS加納 達也 (3)富岡東

男子3年 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
111.17 q仁木 悠人 (3)北島
211.54 q三好 弘軌 (3)城ノ内
312.29福井 滝人 (3)県立川島
412.48森 徳健 (3)松茂
512.50竹内 健太朗 (3)藍住
613.03柴田 秀明 (3)城西
713.23三木 祐弥 (3)川内
DNS森 匠 (3)国府

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.44横畑 輝瑠 (3)鳴門
211.47仁木 悠人 (3)北島
311.55安永 隼人 (3)城西
411.78石川 泰山 (3)国府
511.83成瀬 慶祐 (3)土成
611.84光畑 心太郎 (3)阿南
711.88三好 弘軌 (3)城ノ内
811.94三河 青空 (3)石井

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
123.94宮本 淳平 (3)鳴門市第一
224.85水野 隼斗 (3)徳島
325.38岸本 拓夢 (2)松茂
426.02田中 悠裕 (3)藍住
526.77大和 清之介 (3)松茂
627.29吉田 敬一 (3)川内
728.99中原 琢磨 (3)土成

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.79 q山村 空 (3)石井
255.60 q樋口 慎翔 (3)北島
357.37 q尾野 源太 (3)松茂
41:01.39幸泉 叶太 (3)八万
51:02.01北添 正晃 (3)城西
61:03.28前田 楓也 (2)藍住東
71:07.45北野 夢二 (3)鴨島東
DNS向井 理朝 (3)池田
DNS中川 英飛 (3)城ノ内

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.71 q南本 寛茂 (3)南部
254.52 q村田 真一朗 (3)上板
355.49 q谷脇 聖弥 (3)八万
455.68 q藤田 雅也 (3)松茂
556.20 q宮川 大輝 (3)北島
657.62庄野 光太郎 (3)石井
71:02.41秋田 航輝 (2)小松島
81:02.82日比生 壮太 (1)大麻
91:03.65石川 雄也 (2)板野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.59山村 空 (3)石井
255.05樋口 慎翔 (3)北島
355.09村田 真一朗 (3)上板
455.72宮川 大輝 (3)北島
556.31谷脇 聖弥 (3)八万
656.74藤田 雅也 (3)松茂
757.23尾野 源太 (3)松茂
DNS南本 寛茂 (3)南部

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:16.17越智 陽大 (3)石井
22:17.81豊崎 陽永 (3)城ノ内
32:20.56杉田 大翔 (2)藍住
42:24.61漆原 拓斗 (3)藍住
52:30.30國見 直輝 (2)八万
62:31.94赤石 晃生 (2)徳島
73:07.55古川 凌大 (1)藍住東
DQ T3鈴木 碧 (3)板野
DNS西尾 潤夜 (2)鴨島第一

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.13森 丈二 (3)松茂
22:10.99池内 渉平 (3)土成
32:12.00渡辺 翔太 (2)鳴門
42:16.43沖津 斗夢 (3)松茂
52:18.35日下 項瑛 (3)高浦
62:20.86島村 亮寛 (3)城ノ内
72:20.89寺田 朔 (2)三加茂
82:23.32奥村 流星 (2)羽ノ浦
DNS篠原 秀斗 (3)鴨島第一

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:10.13森 丈二 (3)松茂
22:10.99池内 渉平 (3)土成
32:12.00渡辺 翔太 (2)鳴門
42:16.17越智 陽大 (3)石井
52:16.43沖津 斗夢 (3)松茂
62:17.81豊崎 陽永 (3)城ノ内
72:18.35日下 項瑛 (3)高浦
82:20.56杉田 大翔 (2)藍住
92:20.86島村 亮寛 (3)城ノ内
102:20.89寺田 朔 (2)三加茂
112:23.32奥村 流星 (2)羽ノ浦
122:24.61漆原 拓斗 (3)藍住
132:30.30國見 直輝 (2)八万
142:31.94赤石 晃生 (2)徳島
153:07.55古川 凌大 (1)藍住東

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.97鴻野 壮志 (1)国府
25:01.11安達 英司 (1)半田
35:01.36野口 凌 (1)南部
45:04.94川原 悠暉 (1)半田
55:12.05丸山 璃空 (1)城ノ内
65:21.08岡田 陽仁 (1)北島
75:23.01吉岡 輝乃臣 (1)吉野
85:26.16武澤 遼河 (1)北島
95:30.49富川 翔 (1)美馬
105:34.52佐野 楓真 (1)国府
115:36.22原 海凪 (1)城東
125:37.13河口 結音 (1)北島
135:37.34澤内 珠樹哉 (1)城東
145:40.86坂本 悠斗 (1)南部
155:42.19矢野 蒼空 (1)美馬
165:43.06槙野 冬真 (1)城西
175:45.48富川 凌 (1)美馬
185:45.73井藤 洸遥 (1)加茂名
195:57.23杉山 賢杜 (1)美馬
205:58.67三浦 睦人 (1)国府
216:05.33田中 利蓮 (1)美馬
DNS小林 豊稀 (1)南部

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.23濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:48.48岡本 空大 (1)小松島
34:54.11芝田 健人 (1)宍喰
44:58.56八木澤 來太 (1)池田
55:00.57中川 佳祐 (1)国府
65:00.64中 太馳 (1)美馬
75:01.89西森 諒 (1)国府
85:05.04吉本 聖志 (1)城西
95:15.76遠藤稜也 (1)江原
105:20.34中川 聖也 (1)美馬
115:25.37橘 拓空 (1)城西
125:27.29小林 勇登 (1)高浦
135:27.51宮田 琉生 (1)美馬
145:34.18篠原誠皓 (1)江原
155:40.33逢坂 英人 (1)池田
165:40.77岡田 大地 (1)美馬
175:41.16桜井 弥陸 (1)池田
DNF島村 飛成星 (1)小松島南
DNS元木 大棋 (1)池田
DNS谷 侑磨 (1)池田
DNS北田 悠人 (1)池田
DNS川原 紺 (1)鴨島第一
DNS中川 翔琉 (1)池田

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.23濵口 大和 (1)羽ノ浦
24:48.48岡本 空大 (1)小松島
34:52.97鴻野 壮志 (1)国府
44:54.11芝田 健人 (1)宍喰
54:58.56八木澤 來太 (1)池田
65:00.57中川 佳祐 (1)国府
75:00.64中 太馳 (1)美馬
85:01.11安達 英司 (1)半田
95:01.36野口 凌 (1)南部
105:01.89西森 諒 (1)国府
115:04.94川原 悠暉 (1)半田
125:05.04吉本 聖志 (1)城西
135:12.05丸山 璃空 (1)城ノ内
145:15.76遠藤稜也 (1)江原
155:20.34中川 聖也 (1)美馬
165:21.08岡田 陽仁 (1)北島
175:23.01吉岡 輝乃臣 (1)吉野
185:25.37橘 拓空 (1)城西
195:26.16武澤 遼河 (1)北島
205:27.29小林 勇登 (1)高浦
215:27.51宮田 琉生 (1)美馬
225:30.49富川 翔 (1)美馬
235:34.18篠原誠皓 (1)江原
245:34.52佐野 楓真 (1)国府
255:36.22原 海凪 (1)城東
265:37.13河口 結音 (1)北島
275:37.34澤内 珠樹哉 (1)城東
285:40.33逢坂 英人 (1)池田
295:40.77岡田 大地 (1)美馬
305:40.86坂本 悠斗 (1)南部
315:41.16桜井 弥陸 (1)池田
325:42.19矢野 蒼空 (1)美馬
335:43.06槙野 冬真 (1)城西
345:45.48富川 凌 (1)美馬
355:45.73井藤 洸遥 (1)加茂名
365:57.23杉山 賢杜 (1)美馬
375:58.67三浦 睦人 (1)国府
386:05.33田中 利蓮 (1)美馬

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.75福島 翼 (2)石井
24:58.96前川元祁 (2)江原
35:02.86加藤 利弥 (2)北島
45:04.01新居 優大 (2)南部
55:04.08浅井 幸紀 (2)石井
65:06.97瀧上 凌 (2)阿南
75:10.06杉内 真斗 (2)板野
85:10.39休場 玲央 (2)南部
95:13.53鎌田 翼 (2)板野
105:15.03漆原 琉瑛 (2)鳴門市第一
115:19.40鈴木 日彩 (2)加茂名
125:23.19瀬部 亜主真 (2)石井
135:31.04谷口 悠 (2)城ノ内
145:34.32新居 空澄 (2)城ノ内
155:38.99田中 丈司 (2)加茂名
165:39.26佐藤 蒼空 (2)富岡東
175:49.82岡本 大弥 (2)城西
185:53.32天野 颯太 (2)鳴門市第一
DNS梅村 愛之介 (2)鴨島第一
DNS渡辺 頼羅 (2)鳴門市第二
DNS土井 斗湧 (2)土成

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.83田岡 暁 (2)半田
24:29.49莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
34:31.16上藤 蓮斗 (2)北島
44:33.83松崎 晃侑 (2)富岡東
54:39.67家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
64:41.02深見 哉仁 (2)土成
74:41.53五味 瑞貴 (2)鴨島第一
84:47.96熊澤 悠馬 (2)板野
94:50.95髙木 瑛冬 (2)三加茂
104:51.77勝浦 暖真 (2)板野
114:58.92中川 比呂 (2)鴨島第一
124:59.38近藤 煌英 (2)石井
135:00.64山口 春平 (2)藍住東
DNS矢川 雄大 (2)池田
DNS正木 健太 (2)池田
DNS西内 晃翔 (2)宍喰
DNS小松 駿介 (2)三野
DNS妹尾 陸 (2)池田
DNS山本 崇人 (2)北島
DNS横山 知生 (2)池田
DNS後藤 壮 (2)松茂

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.83田岡 暁 (2)半田
24:29.49莎ゆ召 羃糸璽 (2)緇喝涯
34:31.16上藤 蓮斗 (2)北島
44:33.83松崎 晃侑 (2)富岡東
54:39.67家形 虎太郎 (2)羽ノ浦
64:41.02深見 哉仁 (2)土成
74:41.53五味 瑞貴 (2)鴨島第一
84:47.96熊澤 悠馬 (2)板野
94:50.95髙木 瑛冬 (2)三加茂
104:51.77勝浦 暖真 (2)板野
114:52.75福島 翼 (2)石井
124:58.92中川 比呂 (2)鴨島第一
134:58.96前川元祁 (2)江原
144:59.38近藤 煌英 (2)石井
155:00.64山口 春平 (2)藍住東
165:02.86加藤 利弥 (2)北島
175:04.01新居 優大 (2)南部
185:04.08浅井 幸紀 (2)石井
195:06.97瀧上 凌 (2)阿南
205:10.06杉内 真斗 (2)板野
215:10.39休場 玲央 (2)南部
225:13.53鎌田 翼 (2)板野
235:15.03漆原 琉瑛 (2)鳴門市第一
245:19.40鈴木 日彩 (2)加茂名
255:23.19瀬部 亜主真 (2)石井
265:31.04谷口 悠 (2)城ノ内
275:34.32新居 空澄 (2)城ノ内
285:38.99田中 丈司 (2)加茂名
295:39.26佐藤 蒼空 (2)富岡東
305:49.82岡本 大弥 (2)城西
315:53.32天野 颯太 (2)鳴門市第一

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.75古山 莉亜瑠 (3)北島
24:57.30石井 凱斗 (3)半田
34:58.40潮田 翔大 (3)八万
44:59.77田平 大河 (3)北島
55:00.39吉本 正宏 (3)城西
65:08.43名久井 翔輝 (3)城西
75:09.14佐々木 陸 (3)川内
85:10.74梅本 琉矢 (3)南部
95:14.66小林 怜央 (3)南部
105:15.45日下 廉亮 (3)加茂名
115:16.75石田 颯汰 (3)羽ノ浦
125:21.46萬里 勇昇 (3)川内
135:22.47東條 虎夫 (3)加茂名
145:25.72平井 琢朗 (3)加茂名
155:27.01坂本 篤哉 (3)高浦
165:29.77大地 功記 (3)南部
175:36.20岡野 絆 (3)加茂名
185:40.35日下 夏樹 (3)南部
195:52.59藤見 翔太 (3)美馬
205:55.20坂東 凜太郎 (3)藍住
DNS吉本 優貴 (3)南部

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.41六車翔建 (3)江原
24:45.06増尾 龍哉 (3)鳴門市第一
34:48.38松村 陽彗 (3)川内
44:49.08鷹村 勇俊 (3)藍住
54:49.88村岡 輝希 (3)鴨島第一
64:50.08布川 涼 (3)南部
74:50.95原 颯汰 (3)城西
84:53.20高橋 颯太 (3)高浦
94:53.78城下 颯斗 (3)北島
104:57.46池添 真生 (3)松茂
114:58.21長井 智史 (3)宍喰
124:58.46森岡 真吾 (3)松茂
134:58.57松島 唯央 (3)宍喰
144:58.84猪口愛斗 (3)江原
154:59.97新井 渚 (3)南部
165:00.86新居 航太 (3)松茂
175:07.07大和 稜 (3)加茂名
185:10.48六車悠建 (3)江原
195:23.64平井 康裕 (3)加茂名
DNS西岡 倫 (3)松茂

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:21.66村上 文崇 (3)富岡東
24:31.56森 良介 (3)南部
34:32.04佐賀 匠 (3)三野
44:35.53林 優成 (3)上板
54:36.44加藤 龍ノ介 (3)徳島
64:36.47喜多 海 (3)鳴門
74:37.23永禮 遼太 (3)宍喰
84:37.29浅野 俊亮 (3)阿南
94:37.43松浦 類 (3)半田
104:37.58後藤優成 (3)江原
114:37.89島田 健也 (3)小松島南
124:38.05和渕 寛也 (3)城西
134:40.20田中 快 (3)石井
144:41.03伊藤 郁哉 (3)美馬
154:41.33工藤玲央 (3)江原
164:42.74宮川 智成 (3)小松島
174:45.03金藤 嵩宏 (3)藍住
184:45.81八幡 光 (3)川内
194:47.85藤野能至 (3)江原
204:50.34川田司龍 (3)江原
DNS原田 真空 (3)池田
DNS中佐古 暖 (3)池田

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:21.66村上 文崇 (3)富岡東
24:31.56森 良介 (3)南部
34:32.04佐賀 匠 (3)三野
44:35.53林 優成 (3)上板
54:36.44加藤 龍ノ介 (3)徳島
64:36.47喜多 海 (3)鳴門
74:37.23永禮 遼太 (3)宍喰
84:37.29浅野 俊亮 (3)阿南
94:37.43松浦 類 (3)半田
104:37.58後藤優成 (3)江原
114:37.89島田 健也 (3)小松島南
124:38.05和渕 寛也 (3)城西
134:40.20田中 快 (3)石井
144:41.03伊藤 郁哉 (3)美馬
154:41.33工藤玲央 (3)江原
164:41.41六車翔建 (3)江原
174:42.74宮川 智成 (3)小松島
184:45.03金藤 嵩宏 (3)藍住
194:45.06増尾 龍哉 (3)鳴門市第一
204:45.81八幡 光 (3)川内
214:47.85藤野能至 (3)江原
224:48.38松村 陽彗 (3)川内
234:48.75古山 莉亜瑠 (3)北島
244:49.08鷹村 勇俊 (3)藍住
254:49.88村岡 輝希 (3)鴨島第一
264:50.08布川 涼 (3)南部
274:50.34川田司龍 (3)江原
284:50.95原 颯汰 (3)城西
294:53.20高橋 颯太 (3)高浦
304:53.78城下 颯斗 (3)北島
314:57.30石井 凱斗 (3)半田
324:57.46池添 真生 (3)松茂
334:58.21長井 智史 (3)宍喰
344:58.40潮田 翔大 (3)八万
354:58.46森岡 真吾 (3)松茂
364:58.57松島 唯央 (3)宍喰
374:58.84猪口愛斗 (3)江原
384:59.77田平 大河 (3)北島
394:59.97新井 渚 (3)南部
405:00.39吉本 正宏 (3)城西
415:00.86新居 航太 (3)松茂
425:07.07大和 稜 (3)加茂名
435:08.43名久井 翔輝 (3)城西
445:09.14佐々木 陸 (3)川内
455:10.48六車悠建 (3)江原
465:10.74梅本 琉矢 (3)南部
475:14.66小林 怜央 (3)南部
485:15.45日下 廉亮 (3)加茂名
495:16.75石田 颯汰 (3)羽ノ浦
505:21.46萬里 勇昇 (3)川内
515:22.47東條 虎夫 (3)加茂名
525:23.64平井 康裕 (3)加茂名
535:25.72平井 琢朗 (3)加茂名
545:27.01坂本 篤哉 (3)高浦
555:29.77大地 功記 (3)南部
565:36.20岡野 絆 (3)加茂名
575:40.35日下 夏樹 (3)南部
585:52.59藤見 翔太 (3)美馬
595:55.20坂東 凜太郎 (3)藍住

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:04.45児島 雄一郎 (3)羽ノ浦
29:04.67横佐古 祐斗 (3)池田
39:04.70平尾 快 (3)三野
49:43.04大山優理 (3)江原
59:56.89石川竣太 (3)江原
69:57.52増田 海里 (3)南部
710:07.08中村 亮介 (3)鳴門
810:11.27藤 柾貴 (3)美馬
910:32.28中谷 優太 (3)南部
1011:12.43粟飯原 聖 (3)八万

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.91中川 快斗 (3)松茂
215.23長尾 大翔 (3)城ノ内
315.49竹垣 正輝 (3)羽ノ浦
417.17北濱 大騎 (3)徳島
518.01熊井 雄大 (3)南部
6 柏原 夢成 (3)城東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60上田 航平 (3)高浦
21m50松長 光祐 (3)板野
31m45伊原 壮一朗 (2)松茂
41m35猪兒 頼汰 (2)国府
DNS阿部 凌太 (2)国府
DNS新田 琉生 (2)大麻

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40加納 康成 (3)羽ノ浦
22m80小倉 晴人 (3)松茂
32m60國見春陽 (3)江原
42m50三角 璃空 (2)羽ノ浦
52m50川田 直久 (2)羽ノ浦
62m30村山 昊生 (1)高浦

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m00 +1.3松岡 朋生 (2)徳島
25m85 -0.9吉田 康晟 (3)羽ノ浦
35m70 +2.0三石 健鼓 (3)城ノ内
45m68 +1.6村田 康成 (2)板野
55m52 +1.3阿部 龍之介 (3)高浦
65m50 +0.6田中 颯生 (3)南部
75m41 +2.2髙島 和真 (3)羽ノ浦
85m40 +1.9棚次 大海 (3)徳島文理
95m35 +1.8平井 大梧 (3)石井
105m16 +1.1荒木 祐弥 (3)藍住
114m90 +1.7河井 大夢 (2)吉野
124m89 +0.8上村 大翔 (3)城西
134m87 +0.3高麗 陽 (3)城西
144m74 +1.8桑野 隼人 (1)阿南
154m59 +2.7関戸 蓮 (1)鴨島第一
164m53 +0.5矢野 和聖 (3)国府
174m44 +1.9前田 真一郎 (2)城西
184m22 +1.1坂本 涼輔 (1)富岡東
194m11 +1.4桜井 悠人 (3)城西
204m11 +0.5美馬 海成 (2)鴨島第一
214m02 +2.4中山 雄介 (2)南部
223m87 +1.7杉本 康太郎 (1)富岡東
233m83 +1.8水本 太陽 (3)伊島
243m78 +1.6森 遼太郎 (1)城西
253m72 +2.1白川 智也 (2)富田
263m70 +2.8江口 智哉 (1)富田
273m62 +2.5塚本 芽 (2)城西
DNS廣内 唯央 (1)鳴門市第二
DNS向井 希 (3)鳴門市第一
DNS元木 涼介 (2)三加茂
DNS篠原 司 (3)南部

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m09岡久 純平 (1)富田
29m33草薙 志忠 (1)不動
39m26塩田 拡司 (1)八万
46m19永峰 脩次郎 (1)富田

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m25仁木 星之介 (3)高浦
211m09筒井 智也 (3)北井上
310m89八田 優太 (3)松茂
48m00森 礼一 (2)板野
57m45寒川 遥喜 (3)鴨島第一
66m77浦 瑠希 (2)南部
76m38庄野 朔弘 (2)南部

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+3.0)

順位記録選手所属
118.28 (498)西田 温哉 (3)南部
218.80 (450)京田 大輝 (2)板野
318.87 (444)長崎 次朗 (2)板野
421.08 (269)岡 純平 (2)宍喰

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m94 (482)西田 温哉 (3)南部
27m46 (334)岡 純平 (2)宍喰
37m10 (313)長崎 次朗 (2)板野
46m71 (290)京田 大輝 (2)板野

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m73 (569)西田 温哉 (3)南部
21m40 (317)岡 純平 (2)宍喰
31m25 (218)京田 大輝 (2)板野
31m25 (218)長崎 次朗 (2)板野

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.73 (457)西田 温哉 (3)南部
21:01.66 (358)長崎 次朗 (2)板野
31:03.35 (306)京田 大輝 (2)板野
41:06.24 (226)岡 純平 (2)宍喰

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12006西田 温哉 (3)南部
21333長崎 次朗 (2)板野
31264京田 大輝 (2)板野
41146岡 純平 (2)宍喰

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.53 q西岡 美耶弥 (1)吉野
215.28井筒 彩心 (1)南部
315.29上坂 樹梨 (1)藍住
415.43樋口 幸那 (1)八万
515.53前田 冴香 (1)北島
615.73萩原 凛華 (1)徳島文理
716.77大谷 優佳 (1)徳島
DNS稲井 智香 (1)土成
DNS香川 莉胡 (1)上板

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.79 q泉 彩花 (1)北島
214.33中山 愛弓 (1)国府
314.80峯本 七海 (1)藍住東
415.15亀田 依吹 (1)石井
515.19宮本 和佳 (1)松茂
615.71西口 舞 (1)高浦
716.03田渕 乃愛 (1)鳴門市第二
816.30岡本 珠初 (1)南部
DNS下川 みつき (1)小松島

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.80 q藤村 ななこ (1)鳴門市第一
214.35山口 美優 (1)板野
314.37城福 未結 (1)北島
414.51川那部 真帆 (1)富岡東
515.01濱口 更紗 (1)国府
615.41奥本 梨瑚 (1)南部
715.96杉田 彩寧 (1)城ノ内
816.52上川 華那 (1)藍住東
DNS池添 瑠華 (1)松茂

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.02 q谷木 理央 (1)鴨島第一
214.27 q折村 暖花 (1)松茂
315.10松橋 渚 (1)板野
415.25後藤 和香 (1)城西
516.18清水 まひる (1)南部
616.45藤井 美咲 (1)高浦
716.53西園 葵 (1)小松島
DNS後藤 帆乃楓 (1)藍住
DNS小倉 妃葵 (1)富田

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
114.41玉井 菜々美 (1)板野
214.51津田 菜々子 (1)鳴門市第一
314.96藤井 芽生 (1)八万
414.97大寺 香奈 (1)松茂
515.17天田 愛奈 (1)徳島文理
615.18吉田 有 (1)鳴門
715.91吉川 美潤 (1)南部
816.36佐藤 小夏 (1)小松島
916.58武知 杏樹 (1)高浦

女子1年 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
114.00 q笹田 菜央 (1)国府
214.62齋藤 優渚 (1)徳島文理
314.62國見 真生 (1)南部
414.80板東 茄奈 (1)富岡東
515.01島津 彩 (1)松茂
615.09正木 心美 (1)石井
715.79貴田 未来 (1)鳴門市第二
818.61大西 聖蘭 (1)八万
DNS東條 葵 (1)徳島

女子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
113.96 q三好 こころ (1)城西
214.42矢野 愛美 (1)鳴門市第一
314.48島田 夏芽 (1)羽ノ浦
414.73満石 愛和 (1)富岡東
515.28板東 美結 (1)松茂
615.47奈良 結依 (1)国府
715.73今津 海玲 (1)南部
815.90中川 詩葉 (1)土成
916.49東尾 綾乃 (1)徳島

女子1年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
114.36森 瑞姫 (1)富岡東
214.59久保 李莉花 (1)城東
314.88仁木 懇奈 (1)徳島文理
414.99江口 栞菜 (1)松茂
515.28宮本 菜那 (1)川内
615.35喜田 悠奈 (1)土成
715.42太田 美弥 (1)鴨島第一
816.59平野 光理 (1)南部
917.20松木 晏花 (1)富岡東

女子1年 100m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
114.98天羽 爽 (1)高浦
215.62西谷 虹音 (1)松茂
315.69藤本 ゆい (1)徳島
415.93讖区悽 萓題歓 (1)蝓取擲
516.51美馬 穂乃果 (1)南部
616.54重田 蒼依 (1)国府
DNS仁木 佑由菜 (1)阿南第一
DNS酒井 和奏 (1)八万

女子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
114.25 q井上 琉花 (1)松茂
214.61酒井 愛良 (1)鳴門市第二
314.88相原 莉子 (1)松茂
415.07岸 陽菜 (1)国府
515.13玉城 由唯 (1)小松島
615.34高橋 美有 (1)高浦
715.35青山 結美 (1)南部
815.88岩佐 怜奈 (1)八万

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.74西岡 美耶弥 (1)吉野
213.94藤村 ななこ (1)鳴門市第一
314.13泉 彩花 (1)北島
414.24笹田 菜央 (1)国府
514.30谷木 理央 (1)鴨島第一
614.41三好 こころ (1)城西
714.58井上 琉花 (1)松茂
814.60折村 暖花 (1)松茂

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.00 q髙井 菜名 (2)松茂
213.54 q鈴江 日菜 (2)徳島文理
314.03尾花 雫月 (2)富岡東
414.12安田 夢菜 (2)富田
514.86太田 真菜 (2)鴨島第一
615.37山口 和奏 (2)鴨島東
DNS濱崎 心 (2)藍住東

女子2年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
113.47 q松村 妃芳 (2)鳴門市第一
213.90西浦 志和 (2)阿南
314.16高橋 愛佳 (2)徳島文理
414.52古林 凛里 (2)大麻
514.69伊庭 美月 (2)藍住東
614.89山橋 清花 (2)八万
715.12浅井 莉央 (2)藍住東

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.60 q三好 琴音 (2)吉野
213.83板井 美里 (2)鳴門市第一
314.10濱口 有都 (2)石井
414.51林 彩花 (2)富岡東
514.62澤井 花恋 (2)八万
614.90西真田 可帆 (2)国府
715.67大石 莉子 (2)徳島
815.82鍜治 詩恩 (2)松茂

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.64 q間島 美侑 (2)大麻
213.96谷 菜々美 (2)北島
314.63西岡 希颯 (2)藍住東
414.88有井 暖乃 (2)松茂
514.99山上 愛結 (2)富岡東
616.59吉田 泉舞希 (2)川内
DNS上村 真歩 (2)八万
DNS綿引 美佳 (2)徳島文理

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.06 q小川 くら (2)徳島文理
213.51 q永井 佑奈 (2)石井
314.18西崎 ひなた (2)阿南
414.22福永 乙希 (2)城西
514.80三岡 真尋 (2)加茂名
615.58森 夏希 (2)富岡東
715.87橋口 舞綺 (2)八万
816.04下元 煌子 (2)松茂

女子2年 100m 予選6組(+3.2)

順位記録選手所属
113.81 q東山 瑞季 (2)上板
213.99小濱 咲良 (2)大麻
314.01岩田 亞夕 (2)富岡東
414.51三崎 流依 (2)城西
515.03篠原 風羽楽 (2)阿南
615.89葉久 翠莉 (2)富岡東
715.91廣田 華弥 (2)川内
DNS大和 伊織 (2)石井

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
113.18髙井 菜名 (2)松茂
213.22小川 くら (2)徳島文理
313.66永井 佑奈 (2)石井
413.66松村 妃芳 (2)鳴門市第一
513.73間島 美侑 (2)大麻
613.82三好 琴音 (2)吉野
713.88鈴江 日菜 (2)徳島文理
814.00東山 瑞季 (2)上板

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.96 q福島 千尋 (3)鳴門市第一
213.91 q菊地 もも (3)石井
314.05藤平 瑛利香 (3)藍住
414.11大西 琉羽杏 (3)高浦
514.94中道 和奏 (3)阿南第一
615.28鳥取 空 (3)阿南
715.35岡本 彩空 (3)城ノ内
815.67上西 美遥 (3)藍住東
DNS佐治 美空 (3)北島

女子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.96 q渡辺 ひなた (3)鳴門
213.42 q森 ゆう (3)鳴門市第一
314.31笠井 七望 (3)松茂
414.60宮本 千遥 (3)八万
514.73藤井 優花 (3)藍住東
614.95漆原 和来 (3)徳島
715.37大寺 あてね (3)城ノ内
DNS尾崎 玲奈 (3)国府
DNS山下 祐未 (3)富田

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
112.83 q千代田 一咲 (3)北島
213.97 q樫本 梨花 (3)藍住東
314.14関口 美咲希 (3)松茂
414.27前田 実佑 (3)阿南第一
514.70小松原 詩織 (3)徳島
615.02葛西 夏奈衣 (3)徳島
715.29山田 莉子 (3)八万
815.63立石 麻子 (3)国府
DQ T4満石 真秀 (3)富岡東

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.37 q先田 萌々菜 (3)石井
213.55 q齋藤 鈴乃 (3)大麻
314.18山村 果凜 (3)松茂
414.20福井 彩愛 (3)富岡東
514.31小山 佳音 (3)徳島
614.54河野 彩果 (3)国府
715.34北角 優季 (3)羽ノ浦
816.43柳坂 実良乃 (3)阿南
DNS後藤 環季 (3)徳島

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.99井上 桜 (3)富岡東
214.05細川 星来 (3)鳴門市第一
314.36美馬 郁実 (3)城西
414.38谷本 沙樹 (3)徳島
514.61山本 麻衣 (3)大麻
614.96関口 友菜 (3)国府
715.25近藤 優衣 (3)徳島
DQ T4間 海天 (3)南部

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.07千代田 一咲 (3)北島
213.15福島 千尋 (3)鳴門市第一
313.16渡辺 ひなた (3)鳴門
413.45先田 萌々菜 (3)石井
513.66齋藤 鈴乃 (3)大麻
613.71森 ゆう (3)鳴門市第一
714.11樫本 梨花 (3)藍住東
814.17菊地 もも (3)石井

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
128.38 q塩田 結万 (2)鴨島第一
228.84 q前川 和夏 (2)城ノ内
328.98 q野口 実来 (2)南部
429.01 q北野 楓子 (3)鳴門市第二
529.67岩川 はな (2)板野
629.79喜多 七星 (2)三加茂
730.95樫葉 新心 (3)八万
831.58山田 愛子 (2)南部
DNS西川 萌加 (3)小松島

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
126.64 q杉村 実優 (2)石井
227.85 q岡田 穂乃加 (2)八万
327.95 q竹田 結希 (2)小松島
428.52 q為行 梨々花 (2)三加茂
529.15東條 愛花 (2)土成
629.37三木 彩花 (2)板野
730.22三浦 璃奈子 (2)鴨島第一
831.10青山 咲希 (3)南部

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
127.60杉村 実優 (2)石井
228.19竹田 結希 (2)小松島
328.42岡田 穂乃加 (2)八万
428.97為行 梨々花 (2)三加茂
529.00塩田 結万 (2)鴨島第一
629.21野口 実来 (2)南部
729.37前川 和夏 (2)城ノ内
DNS北野 楓子 (3)鳴門市第二

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:41.32山ノ井 碧音 (2)藍住東
22:44.03惠藤 真帆 (1)城西
32:44.90清水 侑佳 (2)国府
42:45.11杉本 真唯 (2)鳴門市第一
52:46.33黒上 かりん (1)藍住
62:48.28鷹村 煌里 (1)藍住
72:48.36吉岡 優来 (1)鳴門市第一
DNS岡本 怜奈 (2)鳴門市第一
DNS米満 真凜 (3)国府

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:26.75岡本 朝妃 (3)小松島
22:34.19奥谷 実優 (2)板野
32:34.71西條 琳風 (3)土成
42:35.63西内 夢羽 (2)鴨島東
52:35.68田中 ひなの (3)石井
62:44.81岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
72:50.62鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一
DNS武澤 優羽 (2)川内
DNS林 美月 (3)川内

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:26.75岡本 朝妃 (3)小松島
22:34.19奥谷 実優 (2)板野
32:34.71西條 琳風 (3)土成
42:35.63西内 夢羽 (2)鴨島東
52:35.68田中 ひなの (3)石井
62:41.32山ノ井 碧音 (2)藍住東
72:44.03惠藤 真帆 (1)城西
82:44.81岡田 彩愛 (1)鳴門市第一
92:44.90清水 侑佳 (2)国府
102:45.11杉本 真唯 (2)鳴門市第一
112:46.33黒上 かりん (1)藍住
122:48.28鷹村 煌里 (1)藍住
132:48.36吉岡 優来 (1)鳴門市第一
142:50.62鳥羽 陽名 (2)鳴門市第一

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:29.20末松 結衣 (1)城ノ内
25:35.79清水 悠羽 (1)半田
35:41.41岩野 心音 (1)川内
45:42.23濱田 真理子 (1)八万
55:59.13ハントレス 莉織 (1)美馬
65:59.43米田 和夏 (1)板野
76:04.94橋本 結衣 (1)板野
86:09.76上平 早紀 (1)八万
96:21.03佐野 凉 (1)城西
106:29.62上地 純那 (1)南部
116:31.32津守 さつき (1)南部
126:37.06重木 妃奈 (1)城西

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.22久次米 七望 (1)北島
25:07.98大西 楓來 (1)阿南
35:08.91西森 暖乃 (1)国府
45:17.17柘植 ゆり (1)松茂
55:21.44久米 梨心 (1)北島
65:22.40大田 愛結 (1)鳴門
75:31.40加藤 志歩 (1)北島
85:48.29青木 詩織 (1)吉野
95:49.81村上 寧音 (1)鳴門市第一
105:58.57木下 晏里 (1)徳島文理
115:59.05永田 怜奈 (1)南部
125:59.13藤本 歩花 (1)藍住東
DNS桝田 凜 (1)池田

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:04.22久次米 七望 (1)北島
25:07.98大西 楓來 (1)阿南
35:08.91西森 暖乃 (1)国府
45:17.17柘植 ゆり (1)松茂
55:21.44久米 梨心 (1)北島
65:22.40大田 愛結 (1)鳴門
75:29.20末松 結衣 (1)城ノ内
85:31.40加藤 志歩 (1)北島
95:35.79清水 悠羽 (1)半田
105:41.41岩野 心音 (1)川内
115:42.23濱田 真理子 (1)八万
125:48.29青木 詩織 (1)吉野
135:49.81村上 寧音 (1)鳴門市第一
145:58.57木下 晏里 (1)徳島文理
155:59.05永田 怜奈 (1)南部
165:59.13藤本 歩花 (1)藍住東
175:59.13ハントレス 莉織 (1)美馬
185:59.43米田 和夏 (1)板野
196:04.94橋本 結衣 (1)板野
206:09.76上平 早紀 (1)八万
216:21.03佐野 凉 (1)城西
226:29.62上地 純那 (1)南部
236:31.32津守 さつき (1)南部
246:37.06重木 妃奈 (1)城西

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:35.67大森 彩加 (2)藍住
25:35.95中川 陽向 (2)美馬
35:38.28河口 夏歩 (2)藍住
45:40.03齋藤 明日美 (2)城ノ内
55:43.95譯第搗 萓題脂 (2)蜊鈴Κ
65:46.28小池 みどり (2)城ノ内
75:47.83黒田 乙 (2)小松島
85:50.14藤井 杏朱 (2)松茂
95:50.62鎌田 莉緒 (2)鳴門
106:01.70高井 梨愛 (2)土成
116:05.54亀井 楓姫 (2)小松島
126:15.47高橋 優 (2)鳴門
DNS板東 舞羽 (2)松茂
DNS蔵本 奈央 (2)城ノ内

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.08竜田 そら (2)鳴門市第一
24:58.14湯浅 若葉 (2)北島
34:58.16松谷 里緒 (2)上板
44:58.18大西 友菜 (2)松茂
54:59.73近藤 陽菜 (2)城ノ内
65:08.85佐野 彩華 (2)石井
75:15.21森実 葵 (2)池田
85:15.84笹野 心花 (2)川内
95:19.90佐々木 咲 (2)松茂
105:20.40高橋 知世 (2)南部
115:33.79日下 葵 (2)佐那河内
DNS仲田 美琴 (2)城ノ内
DNS小山 璃奈 (2)城ノ内
DNS吉村 凜花 (2)北島

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.08竜田 そら (2)鳴門市第一
24:58.14湯浅 若葉 (2)北島
34:58.16松谷 里緒 (2)上板
44:58.18大西 友菜 (2)松茂
54:59.73近藤 陽菜 (2)城ノ内
65:08.85佐野 彩華 (2)石井
75:15.21森実 葵 (2)池田
85:15.84笹野 心花 (2)川内
95:19.90佐々木 咲 (2)松茂
105:20.40高橋 知世 (2)南部
115:33.79日下 葵 (2)佐那河内
125:35.67大森 彩加 (2)藍住
135:35.95中川 陽向 (2)美馬
145:38.28河口 夏歩 (2)藍住
155:40.03齋藤 明日美 (2)城ノ内
165:43.95譯第搗 萓題脂 (2)蜊鈴Κ
175:46.28小池 みどり (2)城ノ内
185:47.83黒田 乙 (2)小松島
195:50.14藤井 杏朱 (2)松茂
205:50.62鎌田 莉緒 (2)鳴門
216:01.70高井 梨愛 (2)土成
226:05.54亀井 楓姫 (2)小松島
236:15.47高橋 優 (2)鳴門

 

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.75神戸 茉那 (3)藍住
25:26.31西井 あかり (3)半田
35:32.97多田 一葉 (3)鴨島第一
45:34.43岩久保 花永 (3)鳴門
55:34.95北島 菜々美 (3)半田
65:40.84間 由衣 (3)川内
75:43.87高田 里保 (3)半田
85:54.34仲 美月 (3)美馬
96:46.16尾田 茉衣 (3)藍住
DNS花井 美咲 (3)八万
DNS森 結愛 (3)城東
DNS山下 桃亜 (3)八万
DNS加藤 綾菜 (3)城西
DNS岩佐 知香 (3)八万

女子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.78石井 愛理 (3)石井
25:06.60井上 陽和 (3)池田
35:06.99森実 悠羽 (3)池田
45:07.83吉岡 なみな (3)板野
55:11.50蛇目 璃香子 (3)石井
65:13.39後藤 早葵 (3)吉野
75:17.67大久保 花珠 (3)池田
85:20.14吉岡 小都里 (3)鴨島第一
95:21.92清水 一花 (3)半田
105:25.30桜井 悠来 (3)池田
115:29.65濱田 愛子 (3)八万
125:53.80木下 薫乃 (3)南部
DNS井原 朋香 (3)石井
DNS武河 彩奈 (3)半田

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.78石井 愛理 (3)石井
25:06.60井上 陽和 (3)池田
35:06.99森実 悠羽 (3)池田
45:07.83吉岡 なみな (3)板野
55:11.50蛇目 璃香子 (3)石井
65:13.39後藤 早葵 (3)吉野
75:17.67大久保 花珠 (3)池田
85:20.14吉岡 小都里 (3)鴨島第一
95:21.75神戸 茉那 (3)藍住
105:21.92清水 一花 (3)半田
115:25.30桜井 悠来 (3)池田
125:26.31西井 あかり (3)半田
135:29.65濱田 愛子 (3)八万
145:32.97多田 一葉 (3)鴨島第一
155:34.43岩久保 花永 (3)鳴門
165:34.95北島 菜々美 (3)半田
175:40.84間 由衣 (3)川内
185:43.87高田 里保 (3)半田
195:53.80木下 薫乃 (3)南部
205:54.34仲 美月 (3)美馬
216:46.16尾田 茉衣 (3)藍住

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.20 q髙橋 はな (3)鳴門
215.71 q篠原 里奈 (2)阿南
316.63 q髙島 由芽 (3)羽ノ浦
417.92小川 まどか (3)石井
518.23安田 萌瑛 (2)富田
618.64藤井 彩花 (1)藍住東

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
116.25 q廣永 百音 (2)鳴門市第一
216.25 q百々 七那葉 (3)牟岐
316.40 q花木 香凜 (3)阿南
416.79 q筒井 結子 (3)松茂
517.76 q西内 胡桃 (1)阿波
618.06宮崎 心奈 (2)板野

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝( 0.0)

順位記録選手所属
115.08髙橋 はな (3)鳴門
215.64篠原 里奈 (2)阿南
316.26花木 香凜 (3)阿南
416.54廣永 百音 (2)鳴門市第一
516.76髙島 由芽 (3)羽ノ浦
616.85百々 七那葉 (3)牟岐
717.00筒井 結子 (3)松茂
817.74西内 胡桃 (1)阿波

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56佐藤 安里紗 (3)加茂名
21m48小原 美奈希 (3)富岡東
31m42松岡 梨亜来 (2)穴吹
41m39小野木 菜穂 (3)高浦
51m33廣田 七望 (3)富岡東
61m30川村 鈴蘭 (1)加茂名
71m30品川 茜 (3)阿南
81m30菊原 絆 (3)松茂
91m25松井 歩香 (2)南部
101m20安部 陽菜 (1)城ノ内

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m25 +2.5郡 寿珠 (2)徳島
25m12 +3.3居村 咲希 (2)牟岐
34m97 +2.8西岡 里咲 (3)板野
44m93 +3.6髙内 結菜 (2)鳴門
54m82 +1.6鎌田 美月 (3)阿南
64m81 +3.4出葉陽佳 (2)江原
74m76 +3.2庄村 花菜 (1)山川
84m40 +1.7篠岡 千奈 (2)富岡東
94m40 +2.8石川 歩佳 (3)富岡東
104m37 +4.0豊丸 凛 (2)阿南
114m37 +1.5前村 環奈 (1)阿南
124m31 +1.6南 さくら (3)城東
134m22 +3.0元木 陽菜 (1)三加茂
144m13 +2.2三宅由良々 (3)城東
154m11 +1.3河野 咲希 (2)板野
164m06 +2.0長尾 光莉 (2)上板
174m06 +3.3山川 起美衣 (2)藍住
184m02 +1.7小方 心優 (3)城東
194m01 +1.8濵田 星 (1)鳴門市第一
203m99 +2.7豊澤 釉梨 (1)三好
213m90 +2.3高木 毬吏 (1)阿南
223m88 +2.2川村 ひなた (3)鳴門
233m82 +0.8吉岡 美音 (1)吉野
243m81 +2.6尾形 瑞生 (2)不動
253m69 +2.0戸井 星愛 (2)鴨島第一
263m51 +1.9筑木 心 (2)鴨島東
273m50 +2.7有田 楓 (1)富田
283m49 +2.8大塚 美裕 (2)鴨島第一
293m44 +2.9岩本 由良 (1)藍住東
303m13 +2.2清水 ひなた (1)南部
312m98 +3.8平岡 明香里 (1)南部
322m97 +2.0奥田 紗羽 (1)南部
332m90 +1.3吉野 こころ (1)南部
NM間 望天 (1)南部

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
115m86 NSJ NTJ NGR川口 由眞 (3)生光学園
211m89久米 星栞 (3)石井
39m47小川 舞琳 (3)松茂
49m30森本 紗彩 (3)城東
59m02大寺 咲帆 (3)不動
68m64岡田 葵 (2)松茂
78m64北内 真里 (3)三好
88m36多田 優芽衣 (3)藍住
98m13佐竹 恵佳 (3)城東
107m30竹内 晴夏 (2)不動
117m14板垣 里奈 (2)藍住
126m62三谷 まい (2)北井上
136m33福島 梨央 (2)鴨島第一
145m66小倉 瑳恵 (2)北井上
155m58藤井 萌衣 (2)北井上
DNS大石 純歌 (2)北井上

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+3.9)

順位記録選手所属
115.49 (778)細川 陶生子 (3)板野
216.02 (712)海原 真尋 (3)高浦
316.11 (701)橋本 七海 (3)板野
417.73 (517)小川 穂奈実 (3)板野
517.95 (494)板東 美月 (3)板野
618.75 (414)土田 侑季 (2)徳島
720.31 (277)青木 祐架子 (2)徳島

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)海原 真尋 (3)高浦
21m39 (502)細川 陶生子 (3)板野
31m33 (439)橋本 七海 (3)板野
41m30 (409)土田 侑季 (2)徳島
51m25 (359)小川 穂奈実 (3)板野
61m20 (312)青木 祐架子 (2)徳島
71m10 (222)板東 美月 (3)板野

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m66 (442)橋本 七海 (3)板野
28m64 (441)板東 美月 (3)板野
37m85 (390)細川 陶生子 (3)板野
47m54 (370)小川 穂奈実 (3)板野
57m48 (366)海原 真尋 (3)高浦
66m64 (312)青木 祐架子 (2)徳島
76m34 (293)土田 侑季 (2)徳島

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.0)

順位記録選手所属
128.35 (604)細川 陶生子 (3)板野
228.83 (567)海原 真尋 (3)高浦
329.61 (510)橋本 七海 (3)板野
429.72 (502)小川 穂奈実 (3)板野
530.12 (474)土田 侑季 (2)徳島
631.68 (371)板東 美月 (3)板野
733.22 (281)青木 祐架子 (2)徳島

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12274細川 陶生子 (3)板野
22179海原 真尋 (3)高浦
32092橋本 七海 (3)板野
41748小川 穂奈実 (3)板野
51590土田 侑季 (2)徳島
61528板東 美月 (3)板野
71182青木 祐架子 (2)徳島

 

タイトルとURLをコピーしました