【香港インターシティ陸上 2019年6月22・23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Hong Kong Inter-City Athletics Championships 2019
香港インターシティ陸上競技選手権 2019
(2019年6月22日・23日)

香港インターシティ2019画像
img via: HKAAA – Hong Kong Amateur Athletic Association

香港インターシティ陸上競技選手権 2019 が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間にわたり開催されます。ここでは、香港インターシティ 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 香港インターシティ 結果・速報

男子シニア 100m 予選

男子シニア 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 NG YIN CHUN HVAA
2 11.21 GUANG MARCELL TAN YANN SSS
3 11.38 XU JIANFENG GGAC
4 11.49 WONG TSZ CHUN WAC
5 11.64 ZENG ZEJIA OYMTFC
6 11.70 HUANG YEN HAO GRJHS
7 11.71 LU WEIPENG GGAC

男子シニア 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 QIN FUCHUN OYMTFC
2 11.32 TSOI HONG YUEN DBSAC
3 11.38 HU YU HAO GRJHS
4 11.47 CHEUNG KA WING HVAA
5 11.68 CHEUNG TIN BUN TCAA
5 11.68 ZHANG HONGJU GGAC
7 12.12 HSU PO KAI GRJHS
DNS LIU XINKUN OYMTFC

男子シニア 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 q NG KA FUNG HKG
2 10.85 q SAITO TOWA JPN
3 10.93 q WONG CHEUK YIN TCAA
4 10.98 LEE HONG KIT DBSAC
5 11.13 ZHONG ZHUMING GGAC
6 11.32 YEUNG HONG TO SCAA
7 11.33 LEE CHIN TING TCAA
DNS TSUI CHI HO TCAA

男子シニア 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q TANG YIK CHUN WAC
2 10.85 q ZENG HAILONG OYMTFC
3 10.87 q YANGJIANGMING GGAC
4 10.93 q WONG CHEUK HEI HERRY WAC
5 10.96 q LEUNG DUN POK DBSAC
6 11.07 CHUN CHI SING WAC
DNS HO WAI LUN TCAA
DNS SO CHUN HONG TCAA

男子シニア 100m 決勝

男子シニア 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 NG KA FUNG HKG
2 10.58 SAITO TOWA JPN
3 10.82 TANG YIK CHUN WAC
4 10.86 YANGJIANGMING GGAC
5 10.87 ZENG HAILONG OYMTFC
6 11.01 LEUNG DUN POK DBSAC
7 11.02 WONG CHEUK YIN TCAA
DNS WONG CHEUK HEI HERRY WAC

男子シニア 200m 予選

男子シニア 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 CHEN JIE RONG WAYNE TCAA
2 23.53 KWOK YAU SCAA
3 23.88 FUNG SHING MING PAC
4 23.98 LIANG HAI HUI WAC
5 24.05 CHENG WANG TO YAATS
6 24.71 LAU HOI MAN WAC
DNS TANG CHUN YIP PoliceAC

男子シニア 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 q YEUNG HONG TO SCAA
2 23.07 CHEUNG WING FAI PoliceAC
3 23.94 KWOK HO SAN WAC
4 24.04 TONG HOK PAN TCAA
5 24.52 WONG KIN ON PAC
6 24.82 KAM KIN PONG TCAA
7 24.82 WONG SI CHUN PoliceAC

男子シニア 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 q ZHOU YUANPENG OYMTFC
2 22.12 q HO WAI LUN TCAA
3 22.53 q LO KAI CHUN WAC
4 22.54 q MOHAMMAD IRFAN QABEEL BIN MD DAUD SSS
5 22.63 q LEUNG SAN LOK HVAA
6 22.92 TSOI HONG YUEN DBSAC
7 23.20 ZACARIAS CANGA TCAA
8 23.45 CHEN FEIYU GGAC

男子シニア 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.42 q SAITO TOWA JPN
2 22.87 q GUANG MARCELL TAN YANN SSS
3 22.96 LI YILI OYMTFC
4 23.10 CHENG CHI TIM WYOFF
5 23.75 HUANG YEN HAO GRJHS
DQ CHEUNG KA WING HVAA
DNF XU JIANFENG GGAC
DNS CHEUNG TIN BUN TCAA

男子シニア 200m 決勝

男子シニア 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 SAITO TOWA JPN
2 21.84 ZHOU YUANPENG OYMTFC
3 22.33 HO WAI LUN TCAA
4 22.59 MOHAMMAD IRFAN QABEEL BIN MD DAUD SSS
5 22.72 LO KAI CHUN WAC
6 22.82 YEUNG HONG TO SCAA
7 22.89 GUANG MARCELL TAN YANN SSS
8 23.19 LEUNG SAN LOK HVAA

男子シニア 400m 予選

男子シニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 q HAN HONGYU OYMTFC
2 49.68 q PRAPAS PRATCHAYA THA
3 51.59 q HUANG CHENG TI NTNU
4 52.42 HUANG LIANGSHENG GDAT
DQ LEUNG TSZ HIN WAC
DNS TSANG KUI KIT CGHCAC
DNS SZETO WAI KIN TCAA

男子シニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 q WINITWONG SETTHAWIT THA
2 50.81 q CHAN KA CHUN HKG
3 52.31 MAO GUORONG GDAT
4 53.48 LIANG HAI HUI WAC
5 59.24 CHENG CHEUNG CHUN TCAA
DNS SHIU CHAU PING TCAA
DNS CHEUNG HIN PoliceAC

男子シニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 q YOSHIZU TAKUHO JPN
2 49.41 q PAUNGPI PIPATPORN THA
3 50.25 q MOHAMMAD IRFAN QABEEL BIN MD DAUD SSS
4 52.24 CHEN FEIYU GGAC
5 52.47 WONG HON SING TCAA
6 52.76 CHEN JIE RONG WAYNE TCAA
DNS CHAN CHI HO TCAA

男子シニア 400m 決勝

男子シニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.82 YOSHIZU TAKUHO JPN
2 48.40 WINITWONG SETTHAWIT THA
3 48.53 PRAPAS PRATCHAYA THA
4 48.76 CHAN KA CHUN HKG
5 50.28 PAUNGPI PIPATPORN THA
6 52.17 HAN HONGYU OYMTFC
7 52.56 HUANG CHENG TI NTNU
DNS MOHAMMAD IRFAN QABEEL BIN MD DAUD SSS

男子シニア 800m 決勝

男子シニア 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.53 LEE SANG MIN KOR
2 1:59.53 YIU SUI LUN WAC
3 2:01.81 TSAO I CHENG NTNU
4 2:02.43 CHUNG MAN KIN TCAA
5 2:04.77 KWONG PAK CHUNG TCAA
6 2:10.34 CHAN CHAK SUM TCAA
7 2:12.87 LEUNG HO MAN SCAA
8 2:13.20 CHAN KA WAI PAC
9 2:27.53 CRAIG WARREN DOWNIE AVOHK

男子シニア 1500m 決勝

男子シニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.01 KIM HYEON WOO KOR
2 4:05.80 CHOI DONG IL KOR
3 4:07.22 KIM HONG GON KOR
4 4:08.84 MC CAREY IV DAVID JOHN AVOHK
5 4:09.29 CHAN WAI CHUNG NHKSC
6 4:11.80 WONG TING HEI NHKSC
7 4:14.06 HAN YOUNG HEE KOR
8 4:18.00 LEUNG FAI PONG TSC
9 4:20.45 TSAO I CHENG NTNU
10 4:22.22 LEUNG YU CHUN WAC
11 4:23.05 LEE SANG MIN KOR
12 4:23.40 LEE CHECK HIM TWAC
13 4:25.15 LO CHUN BONG CSDSA
14 4:25.39 CHUNG MAN KIN TCAA
15 4:26.37 WONG TIN YAU FSSC
DNF SONG YUN HWA KOR
DNF KIM YOUNG HO KOR
DNS CHIANG YING WEI NTNU
DNS WONG KIN CHUNG TWAC
DNS CHAN TSZ CHUN WAC
DNS CHAN LONG TING TWAC
DNS NG KA NOK WAC
DNS CRAIG WARREN DOWNIE AVOHK

男子シニア 110mH 予選

男子シニア 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q CHEUNG WANG FUNG HKG
2 14.77 q CHAN PAK KEI PARKY WAC
3 14.95 q CHEANG CHAN FAI MAC
4 15.12 q DANSUNGNOEN NATTHAPHON THA
5 15.64 ZHANG HONGJU GGAC
6 16.05 LEE SIU HIN WAC
7 16.94 WONG CHUN YAM WAC
DNS LIN KWAN HO TCAA

男子シニア 110mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q CHAN CHUNG WANG HKG
2 14.73 q MUI CHING YEUNG HKG
3 15.03 q ALVIN VERGEL PHI
4 15.31 q LUI CHUN YAN TCAA
DNS KWONG MING KIN TCAA
DNS NGAI HO WANG WAC
DNS ZHU TENG GGAC

男子シニア 110mH 決勝

男子シニア 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 CHAN CHUNG WANG HKG
2 14.48 MUI CHING YEUNG HKG
3 14.51 CHEUNG WANG FUNG HKG
4 14.84 ALVIN VERGEL PHI
5 14.87 CHAN PAK KEI PARKY WAC
6 15.08 DANSUNGNOEN NATTHAPHON THA
7 15.26 CHEANG CHAN FAI MAC
8 15.42 LUI CHUN YAN TCAA

男子シニア 400mH 決勝

男子シニア 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.34 ERIC SHAUWNCRAY PHI
2 52.65 CHAN KA CHUN HKG
3 52.78 THUMCHA WITTHAWAT THA
4 55.00 FUNG KIN LOK HVAA
5 1:01.38 LAI WAI MING WAC
6 1:03.39 TSOI CHI HANG TCAA
DQ TSOI SHEUNG LAM TCAA
DNS TSANG KUI KIT CGHCAC

男子シニア 走高跳 決勝

男子シニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.11 CHEN YEN HUNG NTNU
2 2.09 SAENTHICHAK CHUSAK THA
3 2.09 SITTICHAI SAKSIT THA
4 1.95 CHAN CHING YIN WAC
5 1.95 AU HOI HIN WAC
5 1.95 LAM HO FUNG HKG
7 1.89 YUEN CHUN PONG HVAA
NM CHOI YU TAT HVAA
DNS WU TAK WANG WAC

男子シニア 走幅跳 決勝

男子シニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.85 +1.8 CHAN MING TAI HKG
2 7.66 +1.1 KO HO LONG HKG
3 7.40 +1.7 SAENBUAKHAM SARAN THA
4 7.34 +2.2 MA KA HO HKG
5 7.28 +2.8 HIDAKA SHUTO JPN
6 7.26 +3.1 KUKKHA CHAIYA THA
7 5.71 +2.1 NG CHIT WING WAC
DNS NG HIN KAN LSCAC

男子シニア 砲丸投 決勝

男子シニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.98 HWANG IN SUNG KOR
2 13.93 CHIU LAP SAN HKG
3 11.88 LAW KA KI HVAA
4 11.48 YU CHI YEUNG WAC
5 11.06 YU CHUNG YAU WAC

男子シニア 円盤投 決勝

男子シニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.78 KIM DONG HYEOK KOR
2 47.03 TOBIKAWA RYOGA JPN
3 45.68 CHIU LAP SAN HKG
4 44.57 LAM BENNY SGP
5 43.32 LAI CHI YAM TCAA
6 37.62 TONG HO YIN SCAA
7 34.43 CHU SAI KIT SCAA
8 33.39 TSE TAT MAN HKG
9 31.65 LAI KWUN YIN WAC
NM YU CHI YEUNG WAC

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 LAM CHUN KEUNG HVAA
2 11.44 CHONG LAM HO TCAA
3 11.88 CENG JING YAO DGSS
4 11.94 XIAO RUI DGSS
5 11.97 LIU HUAN GGAC
6 12.24 ZHANG ZHIYUAN GGAC
7 14.55 HU NUOXIAN GGAC
DNS LAI WAI KUEN TPAA

男子ジュニア 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 TUNG JIAN MAO TYSH
2 11.42 TSE CHEUK HIN HVAA
3 11.57 MUHD HAZIM B ISMAIL SSS
4 11.68 CHEN LIANGCHENG GGAC
5 11.83 ZHANG LONG GGAC
6 11.86 LIU RUN KUN GGAC
7 11.98 CAI HONGRUI GGAC
8 12.09 PENG DE LIN GGAC

男子ジュニア 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q MA KING YEUNG ANTONY LSCAC
2 10.96 q FUNG CHI LOK WYOFF
3 11.05 q WEI HAO LUN TNAT
4 11.37 HUANG HSIAN YU THSH
5 12.29 SU XI GGAC
6 12.92 SU JUN XI GGAC
DNS CHAN YAU CHUN HVAA
DNS LAM CHAK YU TCAA

男子ジュニア 100m 予選4組(0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q TSE YEE HIN RICO HKG
2 11.10 q NUR SYARIN BIN ZAHARI SSS
3 11.12 MAK CHUN HO HVAA
4 11.15 DIU CHUN HEI WAC
5 11.44 GU JUNHAO WAC
6 11.46 HU ZHENG S1MS
7 11.62 SUN CHENGHAO S1MS
8 11.67 LAU CHUN LEUNG WAC

男子ジュニア 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q LEE JAE SEONG KOR
2 10.99 q YUE LIU HAO CYUAN TPE
3 11.11 q LEE SIONG EN REUBEN RAINER SSS
4 11.18 WONG YIU NAM TCAA
5 11.28 ZHANG WEI BIN DGSS
6 11.31 LI GEWEI GGAC
7 11.32 WU PEI CHIA TNAT
8 11.58 XIANG ZHEN QIANG DGSS

男子ジュニア 100m 決勝

男子ジュニア 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 LEE JAE SEONG KOR
2 10.81 LEE SIONG EN REUBEN RAINER SSS
3 10.87 TSE YEE HIN RICO HKG
4 10.92 YUE LIU HAO CYUAN TPE
5 11.02 NUR SYARIN BIN ZAHARI SSS
6 11.04 FUNG CHI LOK WYOFF
7 11.12 WEI HAO LUN TNAT
8 12.33 MA KING YEUNG ANTONY LSCAC

男子ジュニア 200m 予選

男子ジュニア 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 FUNG CHUN YIU HVAA
2 23.28 WANG YILIN CZMS
3 23.55 SH HANG CZMS
4 23.64 LAU CHUN LEUNG WAC
5 24.69 LIU RUN KUN GGAC
6 24.71 SU XI GGAC
DNS LAM CHAK YU TCAA

男子ジュニア 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 CHONG LAM HO TCAA
2 23.32 TSE CHEUK HIN HVAA
3 23.56 MOHAMED HAZIQ BIN SSS
4 24.03 ZHANG CHUNHAO CZMS
5 24.14 CENG JING YAO DGSS
6 24.23 ZHANG LONG GGAC
7 24.62 AU CHUN KI TCAA
8 26.54 SU JUN XI GGAC

男子ジュニア 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 q LEE JAE SEONG KOR
2 23.00 DAI XIANG CZMS
3 23.12 YIU KING SUM HVAA
4 23.35 NG WING HO WAC
5 23.57 LEUNG SHING KIT WAC
6 23.63 HO LOK HIN TCAA
7 24.06 SUN CHENGHAO S1MS
8 24.52 CAI HONGRUI GGAC

男子ジュニア 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 q TSE YEE HIN RICO HKG
2 22.01 q WEI HAO LUN TNAT
3 22.30 q XU WEI S1MS
4 23.28 HU ZHENG S1MS
5 23.45 CHAN TSZ HO NINO ADAM TCAA
6 23.64 CHAN CHING YEUNG WAC
7 24.47 PENG DE LIN GGAC
DQ LAN ZE EN DGSS

男子ジュニア 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 q SHAK KAM CHING HKG
2 21.83 q LEE SIONG EN REUBEN RAINER SSS
3 22.56 q WU PEI CHIA TNAT
4 22.67 q LI GEWEI GGAC
5 22.97 GU JUNHAO WAC
6 23.80 WEN HUA S1MS
DQ HUANG HSIAN YU THSH
DQ SHUM KAI WANG WAC

男子ジュニア 200m 決勝

男子ジュニア 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.17 LEE JAE SEONG KOR
2 21.81 LEE SIONG EN REUBEN RAINER SSS
3 21.95 TSE YEE HIN RICO HKG
4 22.17 WEI HAO LUN TNAT
5 22.45 SHAK KAM CHING HKG
6 22.59 XU WEI S1MS
7 22.92 WU PEI CHIA TNAT
DNS LI GEWEI GGAC

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 YU ZHONGLIANG CZMS
2 52.45 SUN YANGQI CZMS
3 52.90 CHEN KAIXIN GGAC
4 53.77 LI ZHONGYI BFCSC
5 54.46 LO LAI HANG WAC
6 54.85 LUO WEN CHENG GRJHS
7 56.18 CHAN LONG YIN TCAA
DNS SAMUEL JEFFREY BRADFORD AVOHK

男子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 q LAN ZE EN DGSS
2 52.33 ZHANG CHUNHAO CZMS
3 53.81 YE SIANG PENG TNAT
4 54.01 YU TIAN LANG BFCSC
5 54.19 MITCHELL GEG DUNCAN AVOHK
6 56.25 SHEUNG SIU HEI WAC
DQ YANG HAO BFCSC
DNS IRSYAD BIN MOHAMMAD SAID SSS

男子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 q SHUM KAI WANG WAC
2 50.46 q SAMEL SAHIL CHETAN SSS
3 50.97 q CHAN HO HIN WAC
4 51.25 q WANG YILIN CZMS
5 51.56 SH HANG CZMS
6 53.54 CHAN CHING FUNG LSCAC
DNS XU WEI S1MS
DNS CHU MING HAN TPE

男子ジュニア 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 q WONG SHEK ON ZION HKG
2 50.95 q NG WING HO WAC
3 51.14 q DAI XIANG CZMS
4 51.32 KARANDEEP SINGH TCAA
5 52.21 MOHAMED HAZIQ BIN SSS
6 54.02 MA CHI FAI LSCAC
7 58.24 WEN HUA S1MS
DNS HO JACKIE WAC

男子ジュニア 400m 決勝

男子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.44 SHUM KAI WANG WAC
2 49.86 WONG SHEK ON ZION HKG
3 50.60 CHAN HO HIN WAC
4 50.66 NG WING HO WAC
5 50.92 WANG YILIN CZMS
6 51.06 DAI XIANG CZMS
7 1:03.21 LAN ZE EN DGSS
DNS SAMEL SAHIL CHETAN SSS

男子ジュニア 800m 予選

男子ジュニア 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.29 q BI JINHAN BFCSC
2 2:02.07 q YE SIANG PENG TNAT
3 2:03.05 q CHEUNG JON WAC
4 2:03.90 q ZHONG QIDE S1MS
5 2:04.61 q YU ZHONGLIANG CZMS
6 2:11.82 LEUNG SHEUNG LAI YLDSA
7 2:14.50 TSUI TSZ HO SCAA
8 2:18.29 CHEUNG CHO WING WAC
9 2:52.33 HO CHEUK NAM WAC
DNS MITCHELL GEG DUNCAN AVOHK
DNS LAM HIU HIN SCAA

男子ジュニア 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 q CHEN YEN WEI NTNU
2 2:01.06 q CHU MING HAN TPE
3 2:05.51 q WOO SHING LOK TCAA
4 2:07.11 SUN YANGQI CZMS
5 2:09.80 CHEN KAIXIN GGAC
6 2:10.30 BRANDON NORTON SSS
7 2:10.82 CHAN YU LAM WAC
8 2:16.67 CHU LOK YIN WAC
9 2:19.84 YANG HAO BFCSC
DQ KANG ZHIQING BFCSC
DNS CHEN YEHUI S1MS
DNS SAMUEL JEFFREY BRADFORD AVOHK

男子ジュニア 1500m 決勝

男子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.75 TSE CHUN YIN HKG
2 4:07.48 BI JINHAN BFCSC
3 4:21.59 CHEUNG JON WAC
4 4:21.60 ZHONG QIDE S1MS
5 4:22.05 BRANDON NORTON SSS
6 4:22.68 KANG ZHIQING BFCSC
7 4:25.53 TANG HOMING WAC
8 4:27.78 CHEUNG SPENCER WARICK MAN HEI WAC
9 4:35.34 MOHAMMAD ANS TCAA
10 4:39.88 DAVIDSON DOMINIC TYACK AVOHK
11 4:46.50 CHEUNG CHO WING WAC
12 4:48.57 CHAN YU LAM WAC
13 4:58.30 TSANG KA WING YLDSA
14 5:01.87 FUNG HEI HO RRAC
15 5:03.55 TO MING CHUN WAC
16 5:07.59 CHAN SIK HEI TCAA
17 5:13.84 LONG JAKE AVOHK
18 5:18.91 MALKANI KAYAN AVOHK
DNS CHEN YEHUI S1MS
DNS WONG PAK KWAN HARMON WAC

男子ジュニア 110mH 決勝

男子ジュニア 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 LU HAO HUA TPE
2 14.07 CHENG KAI LUN TYSH
3 14.30 FUNG KIN HEI HKG
4 14.41 MARC BRIAN LOUISE SGP
5 14.89 ZHANG JUN LE TYSH
6 15.35 LIU HIU LONG WAC
7 15.68 CHUNG KIN HO YLDSA
8 18.54 LU RONGKANG WAC

男子ジュニア 400mH 予選

男子ジュニア 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 q CHEAN SHAWN JONG TZE SSS
2 59.81 q YU TIAN LANG BFCSC
3 1:01.36 q MARC BRIAN LOUISE SGP
4 1:01.81 q XU YUZHANG SCAA
5 1:04.61 SUEN NGAI HAM HVAA
DNS LAI KWOK YIN YLDSA

男子ジュニア 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 q CHEUNG WANG HEI HKG
2 1:01.39 q IRSYAD BIN MOHAMMAD SAID SSS
3 1:03.09 q CHOW TEUK OO HVAA
4 1:03.12 q LI ZHONGYI BFCSC
5 1:08.30 TANG CHI FUNG SCAA
DNS FAN KA KIT WAC

男子ジュニア 400mH 決勝

男子ジュニア 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.51 CHEUNG WANG HEI HKG
2 56.01 MARC BRIAN LOUISE SGP
3 56.36 CHEAN SHAWN JONG TZE SSS
4 58.95 YU TIAN LANG BFCSC
5 1:00.60 IRSYAD BIN MOHAMMAD SAID SSS
6 1:00.93 XU YUZHANG SCAA
7 1:01.17 LI ZHONGYI BFCSC
8 1:02.34 CHOW TEUK OO HVAA

男子ジュニア 走高跳 決勝

男子ジュニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 FU CHAO HSUAN TPE
2 2.08 CHENG YUNG JEN TPE
3 2.00 CHANG CHAO HSIANG TYSH
4 1.98 TSANG PAK HO HVAA
5 1.95 CHAN CHAK KWAN SCAA
6 1.92 HONG DYLAN CARSWELL HVAA
7 1.88 KENNELLY MICHAEL JOHN HKG
8 1.84 LEE YIK LONG HVAA
9 1.80 CHOW CHI WAI CSWAC
NM LAI YI YI SSS

男子ジュニア 走幅跳 決勝

男子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.36 +0.5 PARK JONG HYEON KOR
2 7.30 +0.3 LI YUN CHEN TPE
3 6.92 +0.8 CHAN CHUN HEI HKG
4 6.85 +0.5 CHOW HON KIT HVAA
5 6.67 +0.7 LEUNG SHING HEI YLDSA
6 6.64 +0.7 CHAN CHI KEUNG HKG
7 6.60 +1.6 MUHD HAZIM B ISMAIL SSS
8 6.52 +1.3 LAW NGAI HIM TCAA
9 6.38 +0.4 ZHUANG AN ZE TYSH
10 5.98 +1.5 YEO BEN SHIN SSS
11 5.92 -0.3 TO CHUN LOK PARIS HVAA
NM CHEUNG HO HIN WAC
DNS TANG YUI MING HVAA

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.86 HSUEH MAO HUNG TPE
2 16.80 LEE SUNG BIN KOR
3 15.16 SIT WAI LOK HKG
4 13.21 EDISON CHRISTIAN CHUKWUDI HKG
5 13.18 SIU KAI WING TCAA
6 12.60 CHONG KA HEI HVAA
7 12.47 KE JHIH CHENG GRJHS
8 11.83 LEE MAU YUEN HKG
9 11.82 SIU WING WO SCAA
10 11.76 LI HSUAN HUA GRJHS
11 10.97 SY SAI HUNG SCAA
12 10.26 LI HO CHUNG WAC
13 10.14 LAU SAI MAN CSWAC
14 10.01 ZHANG ZHIYUAN GGAC

男子ジュニア 円盤投 決勝

男子ジュニア 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 HUANG NUO YA TPE
2 39.43 SY SAI HUNG SCAA
3 39.40 SIT WAI LOK HKG
4 36.76 WONG KWAN YU WAC
5 36.23 MAN HOI MAN SHERMAN WAC
6 33.66 TO CHUN HEI HAYDEN HVAA
7 33.02 LEE MAU YUEN HKG
8 31.70 KWUN WING YIN CSWAC
9 31.17 TSUI SHING HEI TCAA
10 29.43 KE JHIH CHENG GRJHS
11 25.83 SO CHUN YIN SCAA
12 24.87 CHUI CHUN HO CSWAC

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.78 CHOI DONG IL KOR
2 9:33.34 SONG YUN HWA KOR
3 9:38.62 CHOW HON NIP HANNIEL HKG
4 9:53.75 PARAJULI NABIN SGP
5 9:53.83 ZENG TING WEI NTNU
6 10:09.78 YEUNG JASON CHUN HO HKG
7 10:18.21 CHAN LONG TING TWAC
8 10:22.04 LIU WAI LUN WAC
9 10:39.71 LUK CHOK YAN WAC
10 11:14.30 SUNG JI HUN KOR
DNF KIM HYEON WOO KOR
DNS CHAN CHUN HEI WAC

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:33.46 KIM YOUNG HO KOR
2 15:36.94 KIM HONG GON KOR
3 15:39.86 WONG WAN CHUN HKG
4 15:58.64 HE QUAN XUN BURTON WINGS
5 16:08.49 HAN YOUNG HEE KOR
6 16:37.25 SUNG JI HUN KOR
7 16:45.68 LO CHUN YIN RRAC
8 16:53.77 MC CAREY IV DAVID JOHN AVOHK
9 17:37.96 CHAN YU HIN TCAA
10 17:38.88 MOHAMMAD ANS TCAA
11 18:17.60 LAM HO MAN WAC
12 18:30.39 CHEUNG DEXTER ALEXANDER WAC
13 18:59.72 AU YEUNG HO CHEUNG WAC
14 21:20.92 CHAN SIK HEI TCAA
DNF TANG HOMING WAC
DNS NG KAI WANG RRAC
DNS WUN YIU CHEONG TCAA

男子オープン 4×400m 決勝

男子オープン 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
3:15.36 ATHLETIC ASSOCIATION OF THAILAND THA
3:17.45 ON YOUR MARK TRACK & FIELD CLUB OYMTFC
3:26.69 CHONGQING ZISHUI MIDDLE SCHOOL CZMS
3:27.84 NATIONAL TAIWAN NORMAL UNIVERSITY NTNU
3 DQ GUANGDONG GIFT ATHLETICS CLUB A GGAC-A
2 DNS NEW TAIPEI MUNICIPAL GUANG RONG JUNIOR HIGH SCHOOL GRJHS
7 DNS GUANGDONG GIFT ATHLETICS CLUB B GGAC-B

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 ANG GUO JUN ZOOM
2 4.45 HKG CHEUNG PUI YIN HKG
3 4.45 HO CHI KIN JOEL ZOOM
4 4.15 HOKETT DELOS SANTOS PHI
5 3.95 LAU NICHOLAS CLARENCE HKU
6 3.60 IHRYL ZEQUIEL FAUSTINO PHI
7 3.60 NG KAI HO WAC
8 DNS MAK CHUN YIU TCAA
9 3.30 WONG SUI WAI HKU
10 3.30 CHEUNG KWAN YEUNG TCAA
11 3.15 LI YU FUNG HKG
12 3.00 NG CHIT WING WAC
3.00 LEUNG CHUNG KUEN SCAA

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.64 +0.0 WONG CHUN WING HKG
2 14.35 +0.8 YUNG YUK TO WAC
3 14.12 +0.5 ARFAN BIN AZHAR SSS
4 13.87 +3.9 SHUM MATTHEW TCAA
5 13.82 +1.2 FUNG MAN YIN WAC
6 13.75 -0.1 LEUNG KING YIU DBSAC
7 13.44 -0.3 CHAN CHI KEUNG HKG
8 13.22 -0.2 CHOW KIN TCAA
9 13.02 +2.0 FUNG TAT YAN WAC
DNS LEUNG SHING HEI YLDSA
DNS TSANG KWAN LOK WYOFF

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.91 LAM WAI WAC
2 44.23 LI YU TAT SCAA
3 41.05 TSE TAT MAN HKG
4 29.78 LEE MAU YUEN HKG
5 25.61 EDISON CHRISTIAN CHUKWUDI HKG
6 19.86 RAJVRINDER SINGH WAC
7 12.34 KWOK TSZ YIN WAC
DNS MAK CHUN WAI WAC

男子オープン 十種100m

男子オープン 十種100m 1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 (701) LI YU FUNG HKG
2 12.01 (649) TSUI SHING HEI TCAA
3 12.14 (624) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
4 12.47 (562) CHUNG POK HONG HKG
5 12.77 (508) MAK SAN FOR WAC
6 12.78 (506) HON TSZ LUNG WAC

男子オープン 十種100m 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) CHOI MIN YOUNG KOR
2 11.62 (728) CHAN PUI LAM WAC
3 11.79 (693) CHU CHEUK YIN WAC
4 11.85 (681) MA TIN LOK HKG
5 12.70 (520) NG CHIT WING WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種走幅跳

男子オープン 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.66 -0.5 (734) MA TIN LOK HKG
2 6.42 -0.8 (679) CHOI MIN YOUNG KOR
3 5.88 -0.6 (561) LI YU FUNG HKG
4 5.67 +0.6 (516) CHU CHEUK YIN WAC
5 5.62 -0.4 (506) NG CHIT WING WAC
6 5.60 +0.0 (502) CHAN PUI LAM WAC
7 5.42 -2.1 (465) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
8 5.39 +0.7 (459) CHUNG POK HONG HKG
9 5.18 +0.4 (417) MAK SAN FOR WAC
10 4.86 +0.4 (356) HON TSZ LUNG WAC
NM (0) TSUI SHING HEI TCAA
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種砲丸投

男子オープン 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.43 (633) CHOI MIN YOUNG KOR
2 10.40 (510) MA TIN LOK HKG
3 9.10 (432) NG CHIT WING WAC
4 8.99 (425) TSUI SHING HEI TCAA
5 8.08 (371) CHUNG POK HONG HKG
6 7.85 (357) CHAN PUI LAM WAC
7 7.82 (356) MAK SAN FOR WAC
8 7.65 (346) CHU CHEUK YIN WAC
9 7.40 (331) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
10 5.98 (248) HON TSZ LUNG WAC
11 5.84 (240) LI YU FUNG HKG
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種走高跳

男子オープン 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) MA TIN LOK HKG
2 1.76 (593) CHOI MIN YOUNG KOR
3 1.73 (569) NG CHIT WING WAC
4 1.67 (520) CHAN PUI LAM WAC
5 1.64 (496) CHU CHEUK YIN WAC
6 1.61 (472) LI YU FUNG HKG
7 1.61 (472) CHUNG POK HONG HKG
NM (0) TSUI SHING HEI TCAA
NM (0) MAK SAN FOR WAC
NM (0) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
NM (0) HON TSZ LUNG WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種400m

男子オープン 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 (673) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
2 55.33 (586) CHU CHEUK YIN WAC
3 56.51 (540) MA TIN LOK HKG
4 58.97 (449) TSUI SHING HEI TCAA
5 1:00.54 (395) NG CHIT WING WAC
6 1:02.53 (331) HON TSZ LUNG WAC

男子オープン 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 (741) CHOI MIN YOUNG KOR
2 52.44 (706) LI YU FUNG HKG
3 53.82 (647) CHAN PUI LAM WAC
4 58.15 (478) CHUNG POK HONG HKG
5 1:05.27 (252) MAK SAN FOR WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種110mH

男子オープン 十種110mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) CHOI MIN YOUNG KOR
2 17.10 (614) CHUNG POK HONG HKG
3 18.70 (459) CHAN PUI LAM WAC
4 19.64 (378) LI YU FUNG HKG
5 23.42 (130) MAK SAN FOR WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種110mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (741) MA TIN LOK HKG
2 16.20 (710) CHU CHEUK YIN WAC
3 16.49 (679) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
4 17.15 (609) NG CHIT WING WAC
5 20.01 (348) TSUI SHING HEI TCAA
6 20.07 (344) HON TSZ LUNG WAC

男子オープン 十種円盤投

男子オープン 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34.95 (563) CHOI MIN YOUNG KOR
2 32.08 (506) MA TIN LOK HKG
3 30.70 (478) TSUI SHING HEI TCAA
4 26.52 (396) NG CHIT WING WAC
5 23.77 (343) MAK SAN FOR WAC
6 20.86 (288) CHUNG POK HONG HKG
7 20.42 (280) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
8 20.18 (275) CHAN PUI LAM WAC
9 18.43 (243) HON TSZ LUNG WAC
10 18.40 (242) CHU CHEUK YIN WAC
11 18.29 (240) LI YU FUNG HKG
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種棒高跳

男子オープン 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 (617) CHOI MIN YOUNG KOR
2 3.70 (535) NG CHIT WING WAC
3 3.10 (381) MA TIN LOK HKG
4 3.10 (381) LI YU FUNG HKG
5 3.00 (357) CHAN PUI LAM WAC
6 2.90 (333) CHU CHEUK YIN WAC
7 2.70 (286) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
8 2.60 (264) CHUNG POK HONG HKG
NM (0) HON TSZ LUNG WAC
NM (0) TSUI SHING HEI TCAA
NM (0) MAK SAN FOR WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

男子オープン 十種やり投

男子オープン 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.35 (535) CHOI MIN YOUNG KOR
2 37.88 (411) CHUNG POK HONG HKG
3 37.62 (408) NG CHIT WING WAC
4 36.06 (385) MA TIN LOK HKG
5 27.18 (260) HON TSZ LUNG WAC
6 25.97 (243) FUNG SHEUNG WAI MARTIN HKU
7 21.98 (188) TSUI SHING HEI TCAA
8 21.68 (184) LI YU FUNG HKG
9 13.84 (80) CHU CHEUK YIN WAC
DNS MAK SAN FOR WAC
DNS CHAN PUI LAM WAC
DNS CHOI WING KIN TCAA

女子シニア 100m 予選

女子シニア 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q SHALLY KOMALAM MAS
2 12.41 q LEE HYEON HEE KOR
3 12.72 q KONG CHUN KI WAC
4 12.73 q CHANG EN YUN GRJHS
5 12.90 q LIU HOI YAN HKG
6 13.38 LO WING HUNG HVAA
7 13.39 CHEUNG MAN YUI TCAA
8 13.69 CHEN JIA XUAN GRJHS

女子シニア 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q CHAN HIU TUNG WAC
2 12.99 q HUNG TSUI YING SCAA
3 13.25 q WAI LOK HENG PAC
4 13.33 SU SIN YU GRJHS
5 13.47 LAM HOI YI HVAA
DNS YIP WING MEI WAC
DNS KUGAPRIYA D O CHANDRAN SGP
DNS MOHAMAD SITI FATIMA MAS

女子シニア 100m 決勝

女子シニア 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 MOHAMAD SITI FATIMA MAS
2 12.14 LEE HYEON HEE KOR
3 12.70 CHAN HIU TUNG WAC
4 12.76 CHANG EN YUN GRJHS
5 12.98 LIU HOI YAN HKG
6 13.08 HUNG TSUI YING SCAA
DNS WAI LOK HENG PAC
DNS KONG CHUN KI WAC

女子シニア 200m 予選

女子シニア 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 q SHALLY KOMALAM MAS
2 26.15 q KUGAPRIYA D O CHANDRAN SGP
3 27.86 q HUNG TSUI YING SCAA
4 28.33 q CHEUNG MAN YUI TCAA
5 28.45 CHAN HIU TUNG WAC
DNS ZENG WEN GGAC

女子シニア 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 q FUJISAWA SAYAKA JPN
2 25.25 q MOHAMAD SITI FATIMA MAS
3 25.53 q SON KYEONG MI KOR
4 26.56 q LIANG NUO GDAT
DNS TANG CHEUK MAN SERENA WAC

女子シニア 200m 決勝

女子シニア 200m 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 FUJISAWA SAYAKA JPN
2 25.04 MOHAMAD SITI FATIMA MAS
3 25.42 KUGAPRIYA D O CHANDRAN SGP
4 25.53 SHALLY KOMALAM MAS
5 25.54 SON KYEONG MI KOR
6 26.62 LIANG NUO GDAT
7 27.70 HUNG TSUI YING SCAA
8 27.90 CHEUNG MAN YUI TCAA

女子シニア 400m 予選

女子シニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.90 q LEI YU LING GGAC
2 1:00.86 q CHENG YEUK NAM MICHELLE WAC
3 1:04.02 q CHEUNG KA MAN TCAA
DNS ZENG WEN GGAC
DNS YEH JING JING GRJHS

女子シニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 q GONO SHIINA JPN
2 58.64 q MAUREEN SCHIJVERS PHI
3 1:01.95 q LAU CHEUK YAN SAMANTHA TCAA
4 1:01.96 q TANG PUI KWAN HVAA
5 1:02.83 q CHEN MEI YU GRJHS
DQ WU JIE LIN NTNU

女子シニア 400m 決勝

女子シニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.32 GONO SHIINA JPN
2 58.01 MAUREEN SCHIJVERS PHI
3 58.52 LEI YU LING GGAC
4 59.83 TANG PUI KWAN HVAA
5 1:01.27 CHENG YEUK NAM MICHELLE WAC
5 1:01.27 LAU CHEUK YAN SAMANTHA TCAA
7 1:02.40 CHEUNG KA MAN TCAA
8 1:05.35 CHEN MEI YU GRJHS

女子シニア 800m 決勝

女子シニア 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.07 KIM YU JIN KOR
2 2:21.95 LEI YU LING GGAC
3 2:22.42 JHOU GUAN LING NTNU
4 2:23.90 HO LOK MAN TCAA
5 2:30.01 LEE WING IN TSC
6 2:32.31 CHAN KWOK YING EdUHK
7 2:37.48 WONG YING TUNG TCAA
8 2:40.74 CHEUNG KA MAN TCAA
9 2:42.01 LAW TSZ KWAN HVAA
10 2:44.03 HO HIU TUNG WAC
11 2:54.07 LUI KA YAN ANNA PAC

女子シニア 1500m 決勝

女子シニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.82 KIM YU JIN KOR
2 4:39.92 NAM BO HANA KOR
3 4:42.27 CHEN CHAO CHUN NTSU
4 4:49.84 LO PEI TZU NTNU
5 5:01.33 KIM JIN JU KOR
6 5:04.86 SEONG SA NA KOR
7 5:07.77 LO YING CHIU WAC
8 5:30.13 FUNG KA LEE WAC
9 5:40.04 LAW TSZ KWAN HVAA

女子シニア 100mH 決勝

女子シニア 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 LEUNG CHING YI HKG
2 14.43 CHO EUN JU KOR
3 15.15 SHING CHO YAN HKG
4 15.27 LIU HOI YAN HKG
DNF SON KYEONG MI KOR

女子シニア 400mH 決勝

女子シニア 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.07 LI YA TING NTNU
2 1:04.38 CHO EUN JU KOR
3 1:06.77 LEE AH REUM KOR
DNS LI TSZ FAI WAC

女子シニア 走高跳 決勝

女子シニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 BOONWAN WANIDA THA
2 1.72 LAI YAN HEI HKG
3 1.70 TANG TIFFANY YI CHING HKG
4 1.68 LAM LAI SHAN TCAA
5 1.65 KAMISAKA RIKO JPN
6 1.65 CHUNG WAI YAN WAC
7 1.65 WONG YUEN NAM HKG
8 1.62 CHEUNG TSZ TING WAC
9 1.54 CHAN NGO SHEUNG WAC
10 1.50 HO KA YI SCAA
11 1.45 LAI YEE HANG HVAA
DNS CHAU ABBEY TCAA
DNS YAU YUEN YEE TCAA
DNS YEUNG HOI TING TCAA

女子シニア 砲丸投 決勝

女子シニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.30 +2.0 HKR YUE YA XIN HKG
2 5.98 +2.0 RAO FAN GDAT
3 5.86 +2.6 WONG HIU YAN HKG
4 5.71 +1.3 WONG PUI LING WAC
5 5.31 -0.1 SU SIN YU GRJHS
6 5.28 +1.4 CHAN SHANNON VERA HKG
7 4.99 +2.1 YIP WING MEI WAC

女子ジュニア 100m 予選

女子ジュニア 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q LI YANJIE S1MS
2 12.50 q LEE WING YIU WAC
3 12.63 q FUNG ANNEKE HKG
4 12.77 WONG TSZ SHAN HVAA
5 12.87 LEE HAU YI TCAA
6 12.87 LEUNG CHING YIN WAC
7 13.61 WANG YIZHEN CTJHS
DNS YEUNG WING TCAA

女子ジュニア 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q LEUNG KWAN YI HVAA
2 12.58 q CHAN MAN WAI MAC
3 12.86 ZENG JIA WEN GGAC
4 12.87 NG HOI KI PAC
5 12.96 WONG WANG LOK MAC
6 13.02 XU XINGLIAN CZMS
DNS KWOK HUI MAN NATALIE WAC

女子ジュニア 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q LEUNG WING HEI HKG
2 12.80 CHAN SZE CHAN WAC
3 12.89 LAN FAN S1MS
4 13.20 YEUNG CHING TCAA
5 13.22 WU YI LAM GHSAC
6 13.23 YOU SHUTING CZMS
7 13.98 WU ZHUOYING GGAC
DNS CHUNG YUI YING TCAA

女子ジュニア 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q CHUANG YIN YIN THSH
2 12.44 q MOK CHUI YIN WAC
3 12.67 WANG YINGQI GGAC
4 12.77 LIN PEI CHIEH THSH
5 12.93 TAN JINGXI CZMS
6 13.41 NG HEI YIU HVAA
DNS TSUI CHUN KI WAC
DNS TANG CHEUK MAN SERENA WAC

女子ジュニア 100m 決勝

女子ジュニア 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 CHUANG YIN YIN THSH
2 12.38 LEUNG WING HEI HKG
3 12.60 LEUNG KWAN YI HVAA
4 12.63 MOK CHUI YIN WAC
5 12.65 LI YANJIE S1MS
6 12.73 CHAN MAN WAI MAC
7 12.85 LEE WING YIU WAC
8 13.08 FUNG ANNEKE HKG

女子ジュニア 200m 予選

女子ジュニア 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 q LI YANJIE S1MS
2 26.10 q CHAN SZE CHAN WAC
3 26.96 NG HEI YIU HVAA
4 28.26 CHOW CHING YI TCAA
5 28.26 SADLER TATUM LILY HKLRRC
DNS TANG CHEUK MAN SERENA WAC

女子ジュニア 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 q WANG YINGQI GGAC
2 26.96 NG HOI KI PAC
3 27.11 XU XINGLIAN CZMS
4 27.14 WONG TSZ SHAN HVAA
5 27.39 YU YUN CHI THSH
6 27.52 YEUNG CHING TCAA
7 28.21 LAU CHEUK WING TCAA

女子ジュニア 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 q YANG YE BIN KOR
2 26.14 q LIN PEI CHIEH THSH
3 26.61 q ZENG JIA WEN GGAC
4 26.70 LUO XINYI S1MS
5 28.61 WANG YIZHEN CTJHS
DNS SOO SUET LAM TCAA
DNS CHUNG YUI YING TCAA

女子ジュニア 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 q HO KIN LING HKG
2 26.20 q CHUANG YIN YIN THSH
3 26.71 LAN FAN S1MS
4 26.83 TAN JINGXI CZMS
5 26.92 SUMANGIL JANYLL ALEXA TCAA
6 27.13 LEUNG CHING YIN WAC
7 28.39 HO CHAN HUNG TPAA

女子ジュニア 200m 決勝

女子ジュニア 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.98 YANG YE BIN KOR
2 25.32 LI YANJIE S1MS
3 26.02 WANG YINGQI GGAC
4 26.05 HO KIN LING HKG
5 26.39 CHAN SZE CHAN WAC
6 26.61 CHUANG YIN YIN THSH
7 26.64 ZENG JIA WEN GGAC
8 26.65 LIN PEI CHIEH THSH

女子ジュニア 400m 予選

女子ジュニア 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q WANG JOU HSUAN TPE
2 1:01.11 q XU MINGHAO BFCSC
3 1:02.15 q HU KAICHI CTJHS
4 1:02.36 DONG YIXIONG S1MS
5 1:05.13 YOU SHUTING CZMS
6 1:07.77 CHEN ON YU WAC
7 1:08.29 LIN ZIQI MAC

女子ジュニア 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 q HE XINLEI CZMS
2 1:00.80 q LUO XINCHEN S1MS
3 1:01.92 q FUNG CHING HVAA
4 1:03.65 LEE HSINTING CTJHS
5 1:09.60 SADLER TATUM LILY HKLRRC
DNS WONG CHO YAM YLDSA
DNS LEUNG COSETTE HVAA
DNS WONG TSZ WAC

女子ジュニア 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 q YANG YE BIN KOR
2 1:00.89 q LUO XINYI S1MS
3 1:02.73 MAN WAI YAN WAC
4 1:02.85 YEUNG TIK SUM HKG
5 1:03.00 YU YUN CHI THSH
6 1:03.74 NG CHEUK WING TCAA
7 1:11.69 CHEUNG HOI TUNG ATHENA YLDSA

女子ジュニア 400m 決勝

女子ジュニア 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.03 YANG YE BIN KOR
2 56.62 WANG JOU HSUAN TPE
3 59.24 HE XINLEI CZMS
4 1:00.68 LUO XINCHEN S1MS
5 1:01.23 FUNG CHING HVAA
6 1:01.41 LUO XINYI S1MS
7 1:02.88 HU KAICHI CTJHS
DNS XU MINGHAO BFCSC

女子ジュニア 800m 決勝

女子ジュニア 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.54 WANG YIHSUAN CTJHS
2 2:22.44 LESCA ATHINA MARIE HKLRRC
3 2:24.34 CHAN YING SUM HKG
4 2:25.39 HU KAICHI CTJHS
5 2:32.71 YANG MINGHAN BFCSC
6 2:34.37 YAO LEYI TCAA
7 2:36.87 WORTHINGTON MOLLY GRACE AVOHK
8 2:37.04 LIU JINGYU BFCSC
9 2:45.26 CHEUNG HOI TUNG ATHENA YLDSA
DNS KARA CASEY AVOHK

女子ジュニア 1500m 決勝

女子ジュニア 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.22 CHOI SU IN KOR
2 4:56.48 WANG YIHSUAN CTJHS
3 5:00.26 WONG CHEUK NING HKG
4 5:13.16 YANG MINGHAN BFCSC
5 5:14.92 SHEARY ELIZABETH CAROLYN LILY AVOHK
6 5:24.05 KARA CASEY AVOHK
7 5:35.41 LIU JINGYU BFCSC
8 5:49.41 MOK SIU YING TWAC
DNS LESCA ATHINA MARIE HKLRRC

女子ジュニア 100mH 予選

女子ジュニア 100mH 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 q FU PIAO S1MS
2 16.55 q PANG SHI QI GGAC
3 18.54 q WONG SZE LONG GHSAC
4 21.22 LONG JINGLING SCAA
DNS CHIANG CHIEH HSIN THSH

女子ジュニア 100mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q LIN TING WEI TPE
2 15.19 q FUNG ANNEKE HKG
3 15.75 q WU YI LAM GHSAC
4 16.42 q LEE SAU WAI TCAA
5 18.11 q LUK KA YEE MANDY TPAA
DNS HO MAN TIK YLDSA

女子ジュニア 100mH 決勝

女子ジュニア 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 LIN TING WEI TPE
2 15.31 FU PIAO S1MS
3 15.85 FUNG ANNEKE HKG
4 16.20 PANG SHI QI GGAC
5 17.97 WONG SZE LONG GHSAC
6 18.82 LEE SAU WAI TCAA
DNF WU YI LAM GHSAC
DNS LUK KA YEE MANDY TPAA

女子ジュニア 100mH 決勝

女子ジュニア 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 LIN TING WEI TPE
2 15.31 FU PIAO S1MS
3 15.85 FUNG ANNEKE HKG
4 16.20 PANG SHI QI GGAC
5 17.97 WONG SZE LONG GHSAC
6 18.82 LEE SAU WAI TCAA
DNF WU YI LAM GHSAC
DNS LUK KA YEE MANDY TPAA

女子ジュニア 400mH 予選

女子ジュニア 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.01 q DONG YIXIONG S1MS
2 1:06.66 q HE XINLEI CZMS
3 1:08.08 q PANG SHI QI GGAC
4 1:08.73 q LUO XINCHEN S1MS
5 1:08.98 q LEE HSINTING CTJHS
6 1:10.44 YEUNG TIK SUM HKG
7 1:19.33 WONG TSZ WAC

女子ジュニア 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.18 q LIN MEI HSIN TPE
2 1:07.47 q FU PIAO S1MS
3 1:09.86 q MA YING WEN ASHLEIGH HKG
4 1:11.10 KHOO TYEISHA RENE MISSON SSS
5 1:14.88 XU MINGHAO BFCSC
6 1:16.11 LEUNG COSETTE HVAA
7 1:20.31 KA PIK KI SUKI WAC

女子ジュニア 400mH 決勝

女子ジュニア 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 LIN MEI HSIN TPE
2 1:05.54 DONG YIXIONG S1MS
3 1:06.70 HE XINLEI CZMS
4 1:06.78 PANG SHI QI GGAC
5 1:06.82 MA YING WEN ASHLEIGH HKG
6 1:09.11 LEE HSINTING CTJHS
7 1:10.09 LUO XINCHEN S1MS
8 1:11.25 FU PIAO S1MS

女子ジュニア 走高跳 決勝

女子ジュニア 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.78 JHANG CHIAO YIN TPE
2 1.69 CHEUNG CHING LAAM PRISCILLA HKG
3 1.67 CHANH CHIA YU CLJH
4 1.65 CHOW KWAN WING WAC
5 1.65 KIM HAN GYUL KOR
6 1.62 YEH YANG CHEN TPE
7 1.58 TSOU SHU CHUN CLJH
8 1.54 CHAN WING KA GHSAC
9 1.54 CHEN LI WEI CLJH
10 1.45 YASMEEN MARIE LUTFI SSS
DNS WONG WANG LOK MAC
DNS SO KA YAN WAC

女子ジュニア 走幅跳 決勝

女子ジュニア 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.82 +2.7 HSIANG CHIA LI TPE
2 5.77 +1.9 CHIANG CHIEH HSIN THSH
3 5.74 +1.7 TIA LOUISE ROZARIO SGP
4 5.32 +0.7 LEE HAU YI TCAA
5 5.31 +0.8 LUO TSZ YUEN HKG
6 5.23 +1.2 CHEONG RACHEL SSS
7 5.21 -1.2 YEUNG WING TCAA
8 5.21 +0.7 LIN JIA XIN THSH
9 5.19 -1.6 TSANG WING YU HVAA
10 5.05 +0.1 LEE SAU WAI TCAA
11 5.01 -1.5 CHU PUI CHING GHSAC
12 4.98 +0.7 DONG ZILING S1MS
13 4.92 +0.8 MAN WAI YAN WAC
14 4.82 +0.5 CHONG WING TPAA

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:26.89 JEONG SE HYUN KOR
2 18:33.33 SEONG SA NA KOR
3 19:41.20 CHOI BO RA KOR
4 20:43.04 AU WING NING TCAA
5 21:38.46 SHEI NI THSH
6 21:58.26 KWOK HOI YI YLDSA
7 22:27.92 CHEUNG WAI YIN SDH
DNF WONG WING YEE JANET TCAA
DNS WANG YUEN SUEN TSC

女子オープン 3000mSC 決勝

女子オープン 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:01.15 NAM BO HANA KOR
2 11:06.51 JEONG SE HYUN KOR
3 11:09.57 CHEN CHAO CHUN NTSU
4 12:28.68 CHAN WING TUNG HKG
5 12:44.79 LAM YEE CHING HKG
6 12:59.23 FUNG KA LEE WAC
DNS CHOI SU IN KOR

女子オープン 4×100m 決勝

女子オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
48.32 HONG KONG, CHINA -TEAM
48.32 CHINESE TAIPEI ATHLETICS ASSOCIATION
48.44 HONG KONG, CHINA -TEAM
49.38 GUANGDONG GIFT ATHLETICS CLUB – TEAM A
49.66 CHONGQING ZISHUI MIDDLE SCHOOL
50.56 NEW TAIPEI MUNICIPAL GUANG RONG JUNIOR HIGH SCHOOL

女子オープン 4×400m 決勝

女子オープン 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
3:35.06 ACR CHINESE ATHLETICS ASSOCIATION CHN
4:12.33 NATIONAL TAIWAN NORMAL UNIVERSITY NTNU
4:13.85 CHANGTAI JUNIOR HIGH SCHOOL CTJHS
4:22.66 CHONGQING ZISHUI MIDDLE SCHOOL CZMS
6 DQ GUANGDONG GIFT ATHLETICS CLUB GGAC

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.55 YANG RACHEL ISABEL BINGJIE ZOOM
2 3.40 CHOI SIN TING TCAA
3 3.35 WONG CHUI YIU CHERYL HKG
4 3.15 TING HO KIU WAC
5 2.95 LEE WEN QI ZOOM
6 2.95 SIA JIA YI CHERLIN ZOOM
7 2.85 TANG HOI YEE CONNIE TCAA
8 2.40 SIN TUNG YEUNG WAC
9 2.25 KWONG KA YU HKG

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +1.9 TIA LOUISE ROZARIO SGP
2 11.93 -0.4 CHAN SHANNON VERA HKG
3 11.58 +1.5 TSE MANG CHI WAC
4 11.38 +0.9 DONG ZILING S1MS
5 11.07 -0.1 KAM YUEN WA HKG
6 10.82 +0.6 LIU TSZ YAN TCAA
7 10.52 -0.5 YIP WING MEI WAC
8 10.34 -0.2 TSANG WING YU HVAA
9 9.53 -0.1 LAW EUNICE FAITH HVAA
10 9.26 -0.3 KA PIK KI SUKI WAC
DNS LI CHOI IN WAC
DNS YASMEEN MARIE LUTFI SSS

女子オープン 砲丸投 決勝

女子オープン 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.40 TO YUEN KWAN HKG
2 9.79 FOO HOI YI HEIDI WAC
3 9.20 LAW HEI WAC
4 9.20 CHAN JANICE HKG
5 8.98 LO CHEUK YI WAC
6 8.65 KWOK TSZ YI WAC
7 8.52 YIU YI YAN NICOLE WAC
8 8.32 LIN JINGWEN CTJHS
9 8.25 SO WING TUNG SCAA
10 7.82 YEE SO WA SCAA
11 6.95 YUNG CHEUK LAAM WAC
12 5.59 SIN HOI SUET WAC

女子オープン 円盤投 決勝

女子オープン 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.32 TO YUEN KWAN HKG
2 38.32 FOO HOI YI HEIDI WAC
3 32.64 CHAN JANICE HKG
4 32.06 NG KA LEE CGHCAC
5 31.80 YIU YI YAN NICOLE WAC
6 28.45 LO CHEUK YI WAC
7 28.10 LAU SIN YU HVAA
8 27.01 HSU RUO JIA GRJHS
9 25.86 YEE SO WA SCAA
10 24.78 CHAN YING YI HKG
11 23.63 YUNG CHEUK LAAM WAC
12 22.69 KWOK TSZ YI WAC

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.48 NG KI SUM HKG
2 39.71 HSU RUO JIA GRJHS
3 35.21 CHEUNG EMILY SHUK TING PoliceAC
4 35.04 YIU HOI LUN TCAA
5 34.74 TSUI KA YAN HKG
6 34.53 CHAN YING YI HKG
7 32.76 CHIU YI SHUN TCAA
8 31.93 LAM HIU TUNG HVAA
9 29.04 LAM CHEUK YAN TCAA
10 28.87 NG PUI YAN HVAA
11 26.72 MAK SAU WAI TCAA
DNS KWAN NING SHUN WAC

女子オープン ハンマー投 決勝

女子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 TAM HIU KI HKG
2 46.93 PARK YE RIN KOR
3 37.44 LIN JINGWEN CTJHS
4 36.74 LAU CAROLINE HIU YAN WAC
5 34.09 NG KA LEE CGHCAC
6 33.66 LAM HOI LING WAC
7 30.26 SO WING TUNG SCAA
8 25.15 CHAN YING YI HKG
9 19.00 KWOK YUEN TING WAC
10 18.80 LEUNG WAI MIN WAC
11 11.27 SZE YAN YEE WAC

女子オープン 七種100mH

女子オープン 七種100mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (773) OU MIN HENG MJHS
2 16.36 (671) LI MING YUE GGAC
3 16.77 (623) LIN JIA XIN THSH
4 16.97 (600) KWONG KA YU HKG
5 18.25 (463) MOON HA EUN KOR
6 18.45 (443) YANG TSAI CHING THSH
7 18.88 (402) CHIU WAI YAN SCAA
8 19.19 (373) AU KA LAM HVAA

女子オープン 七種200m

女子オープン 七種200m 1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 (724) OU MIN HENG MJHS
2 26.91 (719) LI MING YUE GGAC
3 27.76 (650) LIN JIA XIN THSH
4 28.19 (616) MOON HA EUN KOR
5 28.43 (597) YANG TSAI CHING THSH
6 28.48 (594) CHIU WAI YAN SCAA
7 29.19 (540) KWONG KA YU HKG
8 29.78 (498) AU KA LAM HVAA

女子オープン 七種800m

女子オープン 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.23 (641) LI MING YUE GGAC
2 2:35.42 (627) OU MIN HENG MJHS
3 2:44.44 (523) LIN JIA XIN THSH
4 2:48.02 (484) YANG TSAI CHING THSH
5 2:50.04 (463) CHIU WAI YAN SCAA
6 2:52.01 (443) AU KA LAM HVAA
7 3:02.64 (341) MOON HA EUN KOR
8 3:07.53 (298) KWONG KA YU HKG

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4543 OU MIN HENG MJHS
2 3820 LIN JIA XIN THSH
3 3627 MOON HA EUN KOR
4 3497 YANG TSAI CHING THSH
5 3342 CHIU WAI YAN SCAA
6 3277 LI MING YUE GGAC
7 3097 KWONG KA YU HKG
8 2607 AU KA LAM HVAA

スポンサーリンク

SNSシェアボタン