長崎ナイター記録会【2021年10月03日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 長崎陸協ナイター記録会
(2021年10月03日)

画像

2021 第2回 長崎陸協ナイター記録会が 2021年10月03日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎陸協ナイター記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎陸協ナイター
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 長崎ナイター記録会

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位記録選手所属
17:19.36土橋 杏奈 (3)玖島中
27:42.30今井 爽和 (3)魚目中
37:59.72近藤 葵 (3)桜が原中
48:01.45平山 椿 (3)玖島中
58:13.00宮田 心美 (3)桜が原中
68:15.22木村 夢 (2)小浜中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.89大村 英美 (1)長崎女
210:47.78萩原 志歩 (1)長崎女
310:55.34森 なつみMRC SASEBO
411:00.40馬場 友梨 (2)長崎女
511:10.16友添 結音 (2)鎮西学院
611:11.22酒井ふりる (1)鎮西学院
711:18.80山本珠莉亜 (1)長崎女
811:26.35扇 七帆 (1)諫早
911:27.49山田 真樹MRC SASEBO
1011:32.47酒井ふれあ (1)鎮西学院
1111:37.41宅島 李 (3)小浜中
1211:48.99田中 実来 (2)瓊浦
1311:53.03久保川咲良 (2)清峰
1412:00.71濵道 伊咲 (1)清峰
1512:14.66中野 彩菜 (1)清峰
1612:28.66髙山 蒼彩 (1)鎮西学院
1713:24.11金子 千夏 (2)長崎日本大学

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:42.45水谷 陽菜 (3)諫早
29:47.72今川 彩美 (3)長崎女
39:55.61永友 優雅南島原市陸協
49:58.98藤丸 結 (2)諫早
510:10.73野村 夏希 (1)諫早
610:14.26大町 咲帆 (1)長崎商
710:18.12日数谷愛弥 (2)長崎女
810:23.91吉岡 美琴 (2)長崎女
910:29.69野中 紫恩 (2)諫早
1010:34.96濵﨑美奈代 (3)長崎女
1110:39.81久松 咲奈 (2)長崎商
1210:45.05岩﨑ことり (1)長崎商
1310:51.19平岡 美紀 (3)活水女子大
1410:55.77米村 咲笑 (2)鎮西学院
1510:55.79大道 絆 (2)長崎女
1610:59.05川原 ゆう (2)瓊浦
1711:01.28吉次 絢萌 (1)長崎商
1811:50.18川原 みい (2)瓊浦

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:26.29蔦野萌々香 (2)諫早
216:29.30田中 咲蘭 (2)諫早
316:35.73光恒 悠里十八親和銀行
416:48.43北原 芽依十八親和銀行
517:05.18三宅 翔子十八親和銀行
617:09.89大久保菜々メモリード
717:17.58杉本 麻友 (2)長崎商
817:18.36末田 雪乃 (2)長崎商
917:21.59永井 日和 (2)鎮西学院
1017:27.80古本 紗彩十八親和銀行
1117:45.77松本わかな (2)鎮西学院
1217:50.36角町友芽梨 (3)長崎商
1318:07.12鳥嶋優美子 (3)長崎商
1418:10.80米津 利奈メモリード
1518:22.94花尾 真綺 (2)鎮西学院
1618:33.24山﨑 真衣 (2)鎮西学院
DQ NS冨 里衣 (3)鎮西学院
DNF藤村 光紀十八親和銀行
DQ NS田中 陽菜 (1)鎮西学院
DQ NS末永 笑愛 (3)鎮西学院

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:23.80中川 元気東彼陸協
29:36.33山脇 大輝東彼陸協
39:52.72平山朔大朗 (1)長崎日本大学
49:54.79吉田 昂平 (1)九州文化
59:57.95正林 淳佐世保市陸協
610:13.03中嶋 晃希 (1)大村工
710:15.18山本 英史佐世保市陸協
810:17.08馬場 啓成 (1)長崎日本大学
910:22.65松尾 謙南島原市陸協
1010:29.95尾﨑 和志 (1)三菱重工RC
1110:30.37吉田月ノ夕 (1)西海学園
1210:42.60舩倉 修斗 (1)長崎西
1310:50.21田﨑 啓夢 (2)九州文化
1410:59.81林田 三浩南島原市陸協
1511:06.01森 竹志長崎長与AC
1611:17.95山口 武紘 (1)清峰
1711:21.67麻生 正和MRC SASEBO
1811:31.04山本 武則諫早市陸協
1911:38.00荒木 蒼生 (2)玖島中
2012:10.99田中 惺也 (1)玖島中
2112:16.98浅井 尚人 (1)玖島中
2212:34.02岸本 清一島原市陸協
DNF田中 陽 (1)玖島中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:51.92古瀬 僚太南島原市陸協
28:55.44福本 雄貴長崎市陸協
38:57.97澤田 錬北松陸協
49:00.88前田 一星 (1)松浦
59:03.67田中 雄規大村市陸協
69:05.52石田 紘樹三菱重工RC
79:08.92石丸 功典 (2)長崎日本大学
89:14.81濵川 海人 (3)松浦
99:15.21樋口 貴英壱岐AC
109:22.08山内 博揮佐世保市陸協
119:24.16藤﨑 潤慈 (2)玖島中
129:28.12渡邉 海宙 (3)MRC SASEBO
139:30.21馬場 貴大 (3)長崎日本大学
149:31.72篠原 昂介 (2)長崎西
159:34.44伯川 聖宗 (1)松浦
169:39.26中村 悠人 (3)瓊浦
179:44.17寺本 大希大村市陸協
189:48.51松本 爽汰 (1)長崎日本大学
199:49.49畑村 夢現 (3)九州文化
209:53.24西永 凌 (3)長崎国際大
219:53.44村川 恵太東彼陸協
229:56.26本村 健太長崎市陸協
239:57.52平岡 和徳 (1)長崎国際大
2410:08.91荒井 心 (1)瓊浦
2510:09.08重原 一輝 (1)西海学園
2610:20.78山﨑 敦範 (1)長崎日本大学
2710:28.16江口 葵 (3)瓊浦
2810:45.11古子 稜翔 (1)西海学園

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:28.02相川 正樹 (1)大村工
216:38.49木下 雄翔 (1)西海学園
316:44.16中野 純平 (1)清峰
416:46.04安田 栄真 (2)長崎大
516:50.04三枝松海斗 (2)九州文化
616:51.79鳥羽 虹貴MRC SASEBO
716:55.38永友 直樹南島原市陸協
817:02.36大﨑 健貴陸自大村
917:10.68川端 勇樹MRC SASEBO
1017:10.74浜田 裕弥 (2)九州文化
1117:24.62田代 瑞貴 (2)長崎大
1217:31.17森崎 陽翔 (1)九州文化
1317:31.63山川 敬太 (2)西海学園
1417:31.78千北琉太郎 (2)西海学園
1517:33.77原田 陽大 (3)大村工
1617:34.30谷中 大希 (1)清峰
1717:40.91三浦 博照大村市陸協
1817:43.33松永 優生 (1)西海学園
1917:56.56柴田 篤志 (1)長崎商
2017:56.98加藤裕次朗 (3)長崎大
2117:57.30永友 志穏 (2)創成館
2217:57.51田村 豊輝 (3)長崎大
2317:58.90福田 拓海 (1)大村工
2417:59.51髙橋 輝 (3)大村工
2518:00.26實松 恵柊 (1)清峰
2618:30.41安藤 暢康陸自大村
2719:22.27北嶋 太一 (1)九州文化

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:40.05森 大空 (2)西海学園
215:47.68中村 聡太 (1)鎮西学院
315:51.38安西健二郎長崎長与AC
416:03.38徳山 一彰 (2)長崎大
516:14.44前田 圭太陸自大村
616:16.66副島 凌空 (2)鎮西学院
716:19.50濵﨑 太陽 (2)創成館
816:20.01西川 勝彦 (2)長崎大
916:21.81日高 陽平 (4)県立大シーボルト
1016:23.22山﨑 大吾 (1)鎮西学院
1116:23.60加藤 勇希大村市陸協
1216:24.94小川 祥広 (3)長大医学部
1316:26.42松田 憲二陸自大村
1416:28.61澤勢 青空 (2)鎮西学院
1516:29.82松尾 玲玖 (1)長大医学部
1616:34.95河野 彰駿 (1)創成館
1716:35.30坂田 雄也 (3)長崎大
1816:36.02中窪 浩希陸自大村
1916:43.13久保 雄太 (3)大村工
2016:43.50山口唯扶希 (1)九州文化
2116:44.49牛嶋 大輔 (2)創成館
2216:50.58野中慎一郎 (2)長崎総科大
2316:54.51川原 政人 (2)九州文化
2416:55.40東本 大夢 (2)創成館
2516:56.74折田 実諫早市陸協
2616:57.99高岡 雄大 (1)県立大シーボルト
2717:07.17田中 礼人 (3)西海学園
2817:34.37賀屋 翔太陸自大村

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:24.23志田 月偉 (2)瓊浦
215:26.57川村 訓大陸自大村
315:27.21丸山 瑞輝 (1)九州文化
415:27.96安楽 涼允 (4)長崎大
515:28.12福地 宏行佐世保市陸協
615:30.04濵 由嵩MRC SASEBO
715:30.62福本 雄貴長崎市陸協
815:32.07古瀬 僚太南島原市陸協
915:33.05大藪優一郎 (3)九州文化
1015:38.05木戸 珀斗 (1)鎮西学院
1115:38.27夏井 翔大 (2)創成館
1215:39.02冨野 大地 (3)松浦
1315:43.52田中 快晴 (3)創成館
1415:43.73松瀬 優慎 (2)西海学園
1515:45.94馬渡 光聖 (2)創成館
1615:53.32寺本 祐大 (2)創成館
1715:54.62藤永 晃世 (3)長崎大
1815:54.93山本 大輔 (3)瓊浦
1915:57.18松下 乃生 (3)鎮西学院
2015:57.49小柗 直樹陸自大村
2115:58.21山口 義斗 (3)創成館
2215:59.37今井力駆人 (2)創成館
2316:02.48宿輪 尚孝長崎市陸協
2416:04.12井口 愁斗 (1)瓊浦
2516:05.97福田 渉 (3)大村工
2616:10.53中尾 友哉 (3)長崎国際大
2716:14.15近藤 心隆 (2)瓊浦
2816:14.88出口 達基 (2)長崎大
2916:22.97辻 敬仁 (3)鎮西学院
3016:31.53柳井 健司 (2)瓊浦
3116:53.21古渡 大雅 (2)瓊浦

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:23.99松下 勇樹 (3)創成館
214:26.86入濵 輝大 (3)瓊浦
314:31.50網本 佳悟 (3)松浦
414:33.80川内 琉生 (3)鎮西学院
514:39.38吉浦 悠 (3)松浦
614:43.10佐藤 歩三菱重工RC
714:48.76川原 琉人 (1)松浦
814:52.48尾上 蓮 (1)松浦
914:53.19井上 凱斗 (1)長崎国際大
1014:54.94内海 健佐世保市陸協
1114:55.30高木 凌 (2)鎮西学院
1214:55.85鶴田 理久 (4)長崎大
1314:57.81大山 望夢 (4)長崎大
1415:00.07古賀 智也 (1)松浦
1515:05.35濵口 誠太 (2)松浦
1615:11.70山﨑 智哉 (3)鎮西学院
1715:14.80戸田 颯人 (2)松浦
1815:18.82島居 優成 (1)松浦
1915:24.08日高 健仁 (3)長崎国際大
2015:34.68廣瀬 颯将 (1)鎮西学院
2115:41.13森崎 将尋 (2)長崎国際大
2215:47.57小宮 尚栄 (3)瓊浦
2315:50.85野田 悠介 (1)長崎国際大
2416:05.55鴨川 将翔 (3)創成館
2516:10.01大山 賞之陸自大村
2616:44.71糸瀬 天晴 (3)松浦
DNF松尾 宥汰 (2)松浦

 

タイトルとURLをコピーしました