長崎陸協ナイター記録会【2020年9月20日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第3回 長崎陸協ナイター記録会
(2020年9月20日) 

画像

2020 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2020年9月20日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎ナイター【第3回】
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2020:1回 (7月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2019:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2018:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 長崎陸協ナイター記録会

 

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:47.73 TR5永橋 優花 (3)早岐
27:49.94吉武美乃里 (1)早岐
37:51.78 TR5平山 椿 (2)玖島
47:52.06原 千紗姫 (1)
57:52.61福田かえで (2)桜が原
67:55.76 TR5梅北 泉希 (1)東長崎
77:55.79酒井 陽奈 (1)東長崎
88:00.01 TR5立山 百花 (2)早岐
98:02.03 TR5相川 歩優 (2)早岐
108:02.36 TR5兵働 望結 (1)
118:07.36馬場日菜乃 (1)小浜
128:08.01 TR5宮原 玲菜 (2)早岐
138:19.68 TR5田中 裕花 (3)早岐
148:40.56 TR5重水 純伶 (1)
158:43.73中尾 瑠菜 (1)東長崎
168:45.02井上 真彩 (1)諫早高附属
DNF東 麻琴 (2)諫早高附属

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
17:33.57荒川 知慧 (1)諫早高附属
27:38.66前尾 亜優 (3)早岐
37:40.28増本 瑞希 (3)諫早高附属
47:45.57近藤 葵 (2)桜が原
57:46.63中橋 真優 (1)桜が原
67:47.92 TR5西田 藍 (3)早岐
77:48.14 TR5小宮 叶夢 (1)土井首
87:51.00増田桃萌奈 (2)桜が原
97:56.46 TR5馬場 妃花 (3)諫早高附属
107:57.67横田 日彩 (2)深江
118:03.22島本 真帆 (3)早岐
128:04.45平賀 秋希 (3)諫早高附属
138:05.60 TR5久保 理月 (1)土井首
148:10.05宮田 心美 (2)桜が原
158:10.43城野 心南 (2)桜が原
168:35.37坂本 遥菜 (3)田平
178:35.92 TR5渡辺 花奏 (1)土井首
188:46.45岩下 優京 (2)桜が原
199:12.56大形 真帆 (1)桜が原

 

女子中学 2000m 3組

順位記録選手所属
16:59.42大町 咲帆 (3)西諫早
27:15.22松尾 柚季 (1)西諫早
37:15.96宅島 李 (2)小浜
47:16.55白下 佳奈 (1)桜が原
57:22.69澁谷 莉央 (2)大村
67:27.10牧 来未 (3)西諫早
77:27.32山森 桜奈 (3)長田
87:28.98上田 鈴華 (2)土井首
97:37.74 TR5浦田 琳菜 (3)東長崎
107:40.45峰 小春 (2)土井首
117:49.74平山 莉愛 (1)桜が原
127:54.30榎並 結衣 (2)東長崎
137:54.74小谷川瑠菜 (2)東長崎
147:57.04坂口あやの (3)桜が原
158:00.22深浦 ゆら (1)桜が原
168:17.64前田 彩花 (3)田平
178:22.67安永 竹織 (3)桜が原

 

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:28.72杉本 麻友 (1)長崎商
210:33.88濵﨑美奈代 (2)長崎女
310:48.68北浦りりあ (2)西諫早
410:53.37黒岩 芽依 (1)長崎商
510:58.21峰松明日香 (3)明峰
611:00.41馬場 友梨 (1)長崎女
711:02.06岩﨑ことり (3)土井首
811:08.24福山 恵加 (1)壱岐
911:13.96正原 梨里 (2)長崎南
1011:15.52蔦野奈々紗 (1)桜が原
1111:15.93山口 桃香 (2)鎮西学院
1211:26.32酒井 里菜 (3)長崎商
1311:34.72南原 心優 (2)桜が原
1411:38.95 TR5中尾 梨那 (2)長崎南
1511:40.41濵道 伊咲 (3)田平
1611:40.91土橋 杏奈 (2)玖島
1711:41.00横尾友里香 (2)鎮西学院
1811:45.76德本 詩歩 (3)
1911:46.60赤木 らず (3)土井首
2011:48.89米村 咲笑 (1)鎮西学院
2111:52.41石田 真優 (3)田平
2211:56.72浦川日菜子 (2)壱岐
2311:57.36築地 葵 (2)長崎女商
2412:00.02高城 日和 (2)壱岐
2512:04.23梁瀬 遥南 (2)長崎南
2612:22.83山本 美魅 (1)壱岐
DNF金山優希子諫早市陸協

 

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:07.36吉岡 美琴 (1)長崎女
210:21.20久松 咲奈 (1)長崎商
310:22.91森田そよ香 (2)西諫早
410:22.94犬塚 咲希 (2)西諫早
510:23.35野中 紫恩 (1)諫早
610:24.08永井 日和 (1)鎮西学院
710:24.47山﨑 真衣 (1)鎮西学院
810:25.77花尾 真綺 (1)鎮西学院
910:29.58髙瀬 詩織 (2)
1010:31.44大道 絆 (1)長崎女
1110:33.02髙塚 優 (2)鎮西学院
1210:36.27松本わかな (1)鎮西学院
1310:41.69平山 莉帆 (3)瓊浦
1410:41.95徳島 未羽 (2)壱岐
1510:45.98深浦 ゆず (3)桜が原
1610:47.50山口 凜 (2)壱岐
1710:48.63林田 莉奈 (1)長崎女
1810:54.34浦田 葉月 (3)長崎商
1910:56.28川原 みい (1)瓊浦
2011:06.40川原 ゆう (1)瓊浦
2111:06.85平山 真帆 (3)瓊浦
2211:12.84川下 美海 (2)長崎女
2311:39.80大井陽香理 (2)壱岐
2411:58.00田崎 小春 (1)鎮西学院
2512:20.94近藤 凪果 (3)明峰

 

女子一般・高校・中学 3000m 3組

20200920長崎ナイター 女子3000m3組

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
19:25.41 TR5本田 純麗十八銀行
29:26.05 TR5森田 真帆 (3)諫早
39:30.64 TR5水谷 陽菜 (2)諫早
49:38.61 TR5樋口みさき (2)諫早
59:39.32川口 幸奈 (2)諫早
69:39.61川尻 優里 (2)諫早
79:40.87 TR5藤村 光紀十八銀行
89:41.26 TR5三宅 翔子十八銀行
99:41.63田中 咲蘭 (1)諫早
109:45.79吉浦 明希 (1)長崎女
119:53.04貞松 真帆 (3)長崎女
129:53.82 TR5戸村 文音 (3)諫早
139:54.36山下 真央 (3)諫早
149:56.82濵添 花穂 (2)長崎女
1510:08.88田中亜可梨十八銀行
1610:13.69 TR5光恒 悠里十八銀行
1710:14.81 TR5山下 真実 (3)諫早
1810:20.16土肥さくら (1)壱岐
1910:22.13中村 澪奈 (3)瓊浦
2010:25.04 TR5平岡 美紀 (2)活水女子大
2110:29.17野村 夏希 (3)郷ノ浦
2210:53.24上村 百桃 (3)鎮西学院
DNF船木 歌 (2)玖島

 

女子一般・高校 5000m 1組

20200920長崎ナイター 女子5000m

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
116:52.48 TR5末永 恋菜 (3)鎮西学院
216:56.78中尾有梨沙メモリード
317:09.09古本 紗彩 (3)瓊浦
417:22.24 TR5田島 美沙メモリード
517:46.71大久保奈々メモリード
617:55.74林田 苑子 (2)鎮西学院
718:01.22大樽 瑞葉メモリード
818:11.78古谷 怜奈 (3)鎮西学院
918:12.05小手川紀名子(4)活水女子大
1018:14.03米津 利奈メモリード
1118:16.14末永 笑愛 (2)鎮西学院
1218:17.62黑川千衣里 (3)鎮西学院
1318:36.57高崎 美穂メモリード
1418:48.20石川 茉由 (3)活水女子大

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.61山口 陽太 (1)大村
210:49.82酒井 瞭 (3)東長崎
311:00.86中島 悠希 (1)土井首
411:04.98加藤 優希 (2)明峰
511:11.45中里 一気 (1)東長崎
611:16.27小森 敏宏 (1)大村
711:17.58吉田 圭吾 (1)長与
811:21.63中屋 悠人 (1)明峰
911:21.73松尾 侑歩 (1)明峰
1011:29.73 TR5山﨑 慶人 (1)土井首
1111:30.99高宮 怜希 (1)
1211:32.44城谷 大凪 (1)東長崎
1311:42.39鈴木 快青 (1)諫早高附属
1411:56.95中尾 朗久 (1)大村
1511:56.97藤 祐大 (2)早岐
1611:57.01松本 郁哉 (1)大村
DNF指方 瑛人 (1)
DNF引塲 楓 (2)早岐
DNF山下 獅希 (1)早岐
DNF TR5廣川 大貴 (2)早岐
DNF武富 奏音 (2)早岐
DNF渕上 聖斗 (2)長田

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:19.17 TR5中川 仁 (1)西諫早
210:21.87城戸 将翔 (2)長田
310:22.74堤 大晴 (3)長田
410:25.07 TR5相知 奏汰 (2)早岐
510:28.10今村 悠人 (1)田平
610:29.24鶴田 宇大 (1)土井首
710:33.75永ノ尾天斗 (2)大村
810:33.90鶴田 悠斗 (2)西諫早
910:34.93松井亮太郎 (2)早岐
1010:41.69田島 獅王 (2)田平
1110:43.68相川 正樹 (3)
1210:45.82末田琥太郎 (1)西諫早
1310:48.69濵上 航 (1)田平
1410:50.55 TR5北川 漣音 (2)早岐
1510:51.90 TR5川原 久 (3)明峰
1610:55.93 TR5田添 颯太 (3)明峰
1710:58.33黒木貫太郎 (2)諫早高附属
1810:58.95 TR5相知 幸汰 (2)早岐
1910:59.30小川 蒼太 (1)早岐
2011:04.57 TR5中村 友哉 (3)玖島
2111:05.91山口 颯爽 (1)土井首
2211:06.28松本 優駕 (3)田平
2311:09.69 TR5川口 陽輝 (2)早岐
2411:10.49吉永 滉平 (2)桜が原
2511:15.05口石 諒 (2)桜が原
2611:45.14 TR5荒木 蒼生 (1)玖島
2711:59.95 TR5佐方 健祐 (3)早岐
DNF田川 賢吾 (3)田平

 

男子中学 3000m 3組

20200920長崎ナイター 中学男子3000m3組

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
19:18.74松尾 岳 (3)
29:19.70山下 優馬 (3)桜が原
39:21.79横田 陸 (2)小長井
49:30.29本多 圭佑 (3)明峰
59:33.53中島 蹴人 (3)
69:35.08中 遥翔 (2)
79:35.18河野 彰駿 (3)
89:43.38久田 叶翔 (3)
99:45.51岩永 恭典 (3)長田
109:49.24田代 拓叶 (3)早岐
119:51.68藤﨑 潤慈 (1)玖島
129:53.18吉田 昂平 (3)早岐
139:53.39 TR5後田 歩 (2)西諫早
149:59.80黒木 凌真 (2)東長崎
1510:03.46坂口 弘樹 (3)小長井
1610:08.31福田 拓海 (3)桜が原
1710:08.69横田 海斗 (1)小長井
1810:14.62伊藤 奏大 (2)早岐
1910:19.42宇土 尚哉 (2)諫早高附属
2010:20.76辻 明宏 (3)田平
2110:21.81丸尾 充己 (2)早岐
2210:34.92中嶋 晃希 (3)長田
2310:37.79赤司 育海 (2)早岐
2410:54.41嶋田 悠 (2)東長崎
2511:43.43橋本 唯志 (3)桜が原
2611:56.50中西駿也友 (3)桜が原

 

男子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:32.04 TR5前野 弘隆諫早市陸協
216:37.12 TR5岩尾 和樹 (2)長崎西
316:39.60濵口 魁社 (1)創成館
416:49.10 TR5川原 政人 (1)九州文化
516:53.02篠原 昂介 (1)長崎西
616:53.82 TR5篠原 宗徳長崎長与AC
717:14.05前田 圭太陸自大村
817:19.18 TR5宮里 貫大 (1)諫早農
917:19.68東本 大夢 (1)創成館
1017:22.54袴谷 斗和 (2)長崎西
1117:22.84三枝松海斗 (1)九州文化
1217:28.97 TR5植村 希玲 (2)佐世保工
1317:30.98力武 優斗 (1)川棚
1417:31.84酒井 真幌 (1)大村工
1517:32.84 TR5大藪優一郎 (2)九州文化
1617:42.99古賀 瑛大 (2)諫早農
1717:44.96田﨑 優士 (1)諫早農
1817:51.68 TR5浜田 裕弥 (1)九州文化
1917:54.39西浦 優斗 (1)長崎西
2017:55.55 TR5山下 紘史佐世保重工
2117:59.24前田 聖湧 (2)佐世保工
2218:12.48川道 陽輝 (1)長崎西
2318:15.14川渕 勇希 (1)佐世保工
2418:18.20原田 陽大 (2)大村工
2518:22.45 TR5池田 琉海 (1)川棚
2618:52.34葉山 暁洋 (2)長崎西
2718:53.36 TR5佐藤 優樹 (1)諫早農
2818:55.98 TR5樋口 究長崎長与AC
2918:57.22松村 剛輝 (1)諫早農
DNF山下 秀真 (1)諫早農
DNF山縣 謙晶 (1)壱岐
DNF岸本 清一島原市陸協

 

男子一般・高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:26.96濵﨑 太陽 (1)創成館
216:35.53久保 雄太 (2)大村工
316:35.68竹下 大貴 (2)壱岐
416:38.01加藤大吉郎 (2)諫早農
516:38.45青木 智哉 (2)長崎南
616:39.94 TR5沖田 空斗 (2)清峰
716:40.99荒川 聖幸 (50)諫早市陸協
816:41.52古渡 大雅 (1)瓊浦
916:43.25 TR5宮口 洋毅西彼陸協
1016:43.31 TR5折田 実諫早市陸協
1116:45.36林田 海輝 (2)創成館
1216:46.56永友 志穏 (1)創成館
1316:52.40佐伯琉之介 (3)大村工
1416:52.50 TR5川富 剣心 (2)壱岐
1516:52.58片山 輝良 (3)大村工
1616:54.97毎熊 完太 (2)創成館
1716:56.24長畑 飛呂 (1)壱岐
1816:56.68伊藤 樹 (1)九州文化
1916:59.06永谷 大海 (2)川棚
2016:59.93副島 凌空 (1)鎮西学院
2117:03.61 TR5關 誉 (1)長崎南
2217:17.69澤勢 青空 (1)鎮西学院
2317:19.38中尾 勇太 (3)佐世保工
2417:22.54辻 敬仁 (2)鎮西学院
2517:31.89 TR5阿部 真也長崎市陸協
2617:34.01大野 彪雅 (2)壱岐
2717:47.43林田 二浩島原市陸協
2817:51.53 TR5添島 拓弥諫早市陸協
2918:03.83 TR5吉岡 明人 (2)佐世保工
3018:07.86荒木 貴志 (1)川棚
3118:22.80山田 悠仁 (2)川棚
DNF TR5松尾 謙南島原市陸協

 

男子一般・高校 5000m 3組

20200920長崎ナイター 男子5000m3組

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
115:24.99 TR5福田 渉 (2)大村工
215:25.52大山 賞之陸自大村
315:28.85 TR5田中 雄規大村市陸協
415:30.17田中 瑞輝 (1)松浦
515:42.91 TR5浜地 雅浩三菱重工RC
615:43.39寺本 祐大 (1)創成館
715:43.96山﨑 智哉 (2)鎮西学院
815:44.64冨野 大地 (2)松浦
915:45.55 TR5池田 創佐世保市陸協
1015:47.55 TR5齋藤 航汰 (3)鎮西学院
1115:50.40江口 寛人 (3)創成館
1216:00.68石川 真人 (2)西陵
1316:03.62 TR5前田真太郎三菱重工RC
1416:04.20 TR5松永 秀太 (2)創成館
1516:09.59栗原 光陽長崎市陸協
1616:10.57牛嶋 大輔 (1)創成館
1716:14.01山口 義斗 (2)創成館
1816:21.55 TR5井手 陽太 (2)長崎南
1916:22.23 TR5吉田翔太郎 (3)鎮西学院
2016:22.35酒井 玲雄県立大佐世保
2116:23.45中路 貴博 (2)創成館
2216:31.45加藤 勇希大村市陸協
2316:34.00 TR5夏井 翔大 (1)創成館
2416:35.67山本 直生 (2)壱岐
2516:39.70近藤 心隆 (1)瓊浦
2616:40.19 TR5大﨑 健貴陸自大村
2716:40.51馬渡 光聖 (1)創成館
2816:50.89 TR5竹下 稜斗陸自大村
2916:51.93中尾 慶太陸自大村
3016:54.25 TR5山本 英史佐世保市陸協
3117:05.81江口 葵 (2)瓊浦
3217:29.04古場 翔大 (3)瓊浦
3317:30.02琴岡凜太郎 (3)川棚

 

男子一般・高校 5000m 4組

20200920長崎ナイター 男子5000m4組

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
114:53.36小川 栄人 (2)松浦
214:53.88 TR5山口 大貴 (3)川棚
314:54.81 TR5廣川 裕次 (3)川棚
415:06.02野田 駿介 (3)川棚
515:06.71鴨川 将翔 (2)創成館
615:07.31 TR5糸瀬 天晴 (2)松浦
715:10.33 TR5坂瀬 司 (3)創成館
815:15.64 TR5井手 聖貴 (2)壱岐
915:16.37 TR5柴山 大輝 (2)鎮西学院
1015:16.84 TR5戸田 颯人 (1)松浦
1115:17.12 TR5濵口 誠太 (1)松浦
1215:21.22 TR5井上 凱斗 (3)西海学園
1315:22.70 TR5田代 恭一大村市陸協
1415:23.42 TR5古瀬 僚太南島原市陸協
1515:24.58 TR5松田 憲二陸自大村
1615:26.18 TR5濵 由嵩MRC SASEBO
1715:26.86野田 悠介 (3)川棚
1815:28.28 TR5坂本 迅太 (1)鎮西学院
1915:30.78 TR5小宮 尚栄 (2)瓊浦
2015:32.06 TR5古谷 大翔 (1)鎮西学院
2115:35.37 TR5中窪 浩希陸自大村
2215:38.82横山 航希西彼陸協
2315:40.82 TR5西村 幸樹 (3)松浦
2415:43.85 TR5樋口 貴英壱岐AC
2515:49.24 TR5市村 渉真 (3)壱岐
2615:49.52 TR5伊東 大登 (3)西海学園
2715:50.04志田 月偉 (1)瓊浦
2815:52.66 TR5山本 大輔 (2)瓊浦
2915:54.08 TR5吉田 光希 (3)鎮西学院
3015:55.60 TR5前田 功輝 (2)松浦
3116:03.59吉次 陽希 (2)西陵
3216:12.65 TR5山田 大翔 (3)松浦
3316:14.36川村 訓大陸自大村
3416:44.44 TR5荒井 駿 (3)瓊浦
DNF TR5今井力駆人 (1)創成館

 

男子一般・高校 5000m 5組

20200920長崎ナイター 男子5000m5組

動画: 九州長距離王国

順位記録選手所属
113:56.85江島 崚太三菱重工
213:59.70目良 隼人三菱重工
314:12.37 TR5網本 佳悟 (2)松浦
414:14.64 TR5渡野 幹大 (3)鎮西学院
514:15.84木滑 良三菱重工
614:15.88小茂田勁志 (3)松浦
714:16.47山本 羅生 (3)松浦
814:20.09 TR5吉浦 悠 (2)松浦
914:31.60佐藤 歩三菱重工
1014:32.56松下 勇樹 (2)創成館
1114:34.06小林 大晟 (3)鎮西学院
1214:38.40岩田 勇治三菱重工
1314:38.89後田 築 (1)創成館
1414:40.87 TR5濱田 光 (3)鎮西学院
1514:42.62 TR5浦瀬晃太朗 (3)鎮西学院
1614:42.86 TR5増田 瑛 (3)鎮西学院
1714:45.11 TR5平山喜一朗 (3)鎮西学院
1814:45.50 TR5松尾 宥汰 (1)松浦
1914:47.31髙山 将輝 (3)瓊浦
2014:51.11 TR5西村 進哉 (2)鎮西学院
2114:54.02 TR5小柗 直樹陸自大村
2214:55.68谷口瞬之介 (3)瓊浦
2314:59.45 TR5平岡 和徳 (3)瓊浦
2415:01.12石田 紘樹三菱重工RC
2515:01.46 TR5前山 蓮 (3)瓊浦
2615:05.64 TR5入濵 輝大 (2)瓊浦
2715:11.85 TR5福地 宏行アイワ商事
2815:14.79福本 雄貴長崎市陸協
2915:16.45 TR5横山 夏生 (3)瓊浦
3015:25.66 TR5山口 大雅 (3)松浦
3115:41.48 TR5畑島 良亮 (3)瓊浦

 

タイトルとURLをコピーしました