長崎陸協ナイター記録会【2021年6月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第1回 長崎陸協ナイター記録会
(2021年06月27日)

画像

2021 第1回 長崎陸協ナイター記録会が 2021年06月27日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 長崎陸協ナイター記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎ナイター【第1回】
    • 女子小学800m
    • 女子小学1000m
    • 女子小学1500m
    • 女子中学1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学1500m
    • 男子中学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021: 1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2020: 1回 (7月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2019: 1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2018: 1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)

スポンサーリンク

第1回 長崎陸協ナイター記録会

女子小学1・2年 800m 1組

女子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.31 堀山 千晶 (2) 大瀬戸JC
2 3:18.81 木下 陽莉 (2) MJC
3 3:20.06 井 心晴 (2) 長田JC
4 3:24.56 大久保咲希 (2) 大草
5 3:24.75 奥村 結衣 (2) ISAHAYA Jr
6 3:32.53 佐仲 志織 (2) MJC
7 3:43.55 小川立都乃 (2) ISAHAYA Jr
8 3:44.64 中村 凛 (2) 長田JC
9 3:45.37 川良あかり (2) 長田JC
10 3:58.58 木村莉緒奈 (1) 大草
11 4:03.26 土取 陽花 (2) 長田JC
12 4:06.26 中村 友香 (2) 長田JC
13 4:07.45 城下 留美 (2) 長田JC
14 4:11.99 西村 陽咲 (2) 長田JC

女子小学1・2年 800m 2組

女子小学1・2年 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.86 吉田 萌華 (2) MRC SASEBO
2 3:18.62 濵﨑 夢明 (2) 波佐見Jr
3 3:19.36 寺崎 月輝 (2) 南部AC
4 3:21.64 山口 愛莉 (2) 中央JAC
5 3:24.20 松岡菜々花 (2) 南部AC
6 3:25.13 松崎 稟 (2) 松村AC
7 3:33.13 藤原 美空 (2) 松村AC
8 3:35.18 水田 瑛菜 (2) 明峰J
9 3:41.01 寺﨑 扇結 (2) 明峰J
10 3:49.07 奥村 咲和 (2) 南部AC
11 3:59.41 大坪 季世 (1) 時津クラブ
12 4:11.76 松山 莉里 (2) 時津クラブ
13 4:15.27 松尾美由南 (2) 時津クラブ

女子小学3・4年 1000m 1組

女子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.08 吉田 愛希 (3) 長与クラブ
2 4:02.93 松森 麗華 (4) 遠竹JRC
3 4:05.16 平賀 紗英 (3) MJC
4 4:06.73 三石 れな (3) 中央JAC
5 4:06.87 坂本みのり (4) 長崎ACJ
6 4:16.73 大坪 ゆめ (3) MJC
7 4:20.81 藤原 陽花 (4) 松村AC
8 4:23.85 佐伯 桜子 (4) 長崎ACJ
9 4:25.49 樋口 佳歩 (4) ISAHAYA Jr
10 4:27.81 髙橋裕夏子 (4) ISAHAYA Jr
11 4:29.19 川下 瞳 (3) MJC
12 4:32.81 津田 柚那 (4) 北諫早
13 4:35.19 土取 優花 (4) 長田JC
14 4:36.87 川良穂乃花 (4) 長田JC
15 4:38.04 音西 心結 (4) 波佐見Jr
16 4:44.78 渡辺 咲恋 (4) 大村陸上ク
17 4:51.01 永田 心結 (3) 長田JC
18 4:51.16 平山 紗朱 (4) 長田JC
19 4:52.46 東 愛心 (3) 長田JC
20 5:19.13 北御門彩音 (4) 長田JC

女子小学3・4年 1000m 2組

女子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.63 藤﨑 愛美 (4) 大村陸上ク
2 3:49.00 松尾 咲笑 (4) 中央JAC
3 3:57.13 永友 一華 (3) 梅谷SC
4 3:59.73 山田 蒼依 (3) 明峰J
5 4:01.15 宅島 砂羽 (4) 北串クラブ
6 4:04.98 池田 華菜 (3) 長与北
7 4:08.85 永井 泉莉 (3) 南部AC
8 4:09.37 旭 胡桃 (3) 中央JAC
9 4:10.03 宮田ひまり (3) 北串クラブ
10 4:12.03 木村 百希 (4) 明峰J
11 4:14.34 御厨 芽依 (3) 明峰J
12 4:15.27 松浦 彩葉 (3) 北串クラブ
13 4:16.79 柴田 夏実 (4) 長田JC
14 4:17.13 久保川美子 (3) 調川Jr
15 4:20.79 野田 千晴 (4) 長田JC
16 4:22.81 中村菜々美 (4) 長田JC
17 4:24.93 渡辺 藍瑠 (4) 大村陸上ク
18 4:34.78 田中 絢梨 (4) 大村陸上ク
19 4:35.69 笹田 れん (4) 北串クラブ

女子小学3・4年 1000m 3組

女子小学3・4年 1000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 濱本 望桜 (4) 明峰J
2 3:31.81 鳴瀬 彩夏 (4) 小月クラブ
3 3:41.02 林 明那 (3) 松村AC
4 3:43.24 山田さくら (4) 中央JAC
5 3:43.28 久田彩海菜 (4) 大村陸上ク
6 3:47.64 辻 朋奈 (4) 明峰J
7 3:48.64 東尾 明莉 (3) 長崎陸上ク
8 3:54.66 山森 美紅 (4) 長田JC
9 3:55.92 柴原 早希 (3) 明峰J
10 3:57.46 秋山 織音 (3) 明峰J
11 3:58.44 白田 陽菜 (4) 長田JC
12 3:58.73 池田 芽生 (4) MRC SASEBO
13 3:59.64 松尾 茉紀 (3) ISAHAYA Jr
14 4:01.00 久保川奈花 (3) 調川Jr
15 4:04.10 井上 星夢 (4) 南部AC
16 4:06.28 松尾 侑莉 (4) 長与北
17 4:06.73 野﨑 彩音 (3) 明峰J
18 4:22.08 篠﨑 都花 (4) 明峰J
19 4:46.55 長郷 花音 (3) 明峰J
20 5:16.61 宮原 愛望 (4) 明峰J

女子小学5・6年 1500m 1組

女子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.54 田中 杏奈 (6) MJC
2 5:29.41 永友 蒼来 (5) 梅谷SC
3 5:34.12 鈴木 美温 (6) MJC
4 5:42.28 永田 花歩 (5) MJC
5 5:55.11 山口 葵 (5) MJC
6 5:56.07 釜元 彩良 (5) MJC
7 5:59.95 永友 千遥 (5) 梅谷SC
8 6:03.44 川 琉唯 (5) 大瀬戸JC
9 6:04.10 吉田 伊眞 (5) 長与北
10 6:08.47 藤原菜々花 (5) 長与クラブ
11 6:09.53 宅島 虹羽 (6) 北串クラブ
12 6:10.62 横堀 希星 (6) 時津北
13 6:10.62 山路 麻莉 (6) 波佐見Jr
14 6:28.51 佐藤 海來 (5) 中央JAC
15 6:30.04 是成 夏穂 (6) ISAHAYA Jr
16 6:30.07 折田こころ (5) MJC
17 6:31.28 川口 紗奈 (5) 長田JC
18 6:32.39 堀 愛寧 (5) 長田JC
19 6:33.60 松岡 いと (5) 大瀬戸JC
20 6:36.86 永田 日和 (6) 長田JC
21 6:38.40 佐仲 里帆 (5) MJC
22 6:39.96 山口 遥 (5) MJC
23 6:44.30 大場菜奈美 (6) 長田JC
24 6:45.44 立川 笑 (5) 長田JC
25 7:39.82 田中 麗 (5) MJC

女子小学5・6年 1500m 2組

女子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.36 冨永 結衣 (5) 小月クラブ
2 5:43.01 濱口 珂偉 (5) 明峰J
3 5:43.10 旭 ゆず (5) 中央JAC
4 5:43.43 辻 莉子 (6) 明峰J
5 5:44.25 陣川 真緒 (5) 小月クラブ
6 5:44.29 川口 美緒 (6) 時津クラブ
7 5:54.52 寺崎 輝愛 (5) 南部AC
8 5:58.14 針尾 彩愛 (6) 松村AC
9 6:00.34 西村 結愛 (5) 長田JC
10 6:01.99 井水 心羽 (5) 松村AC
11 6:02.53 関 優月 (6) 大村陸上ク
12 6:02.82 福永 真由 (5) 長与北
13 6:04.51 福田明香里 (6) 時津クラブ
14 6:11.57 大串 明璃 (5) 調川Jr
15 6:17.56 荒川 奈保 (5) 明峰J
16 6:24.92 横田 莉子 (6) ISAHAYA Jr
17 6:25.69 奥村 和叶 (5) 南部AC
18 6:25.87 原田 空 (5) 明峰J
19 6:27.03 谷川きらり (5) 南部AC
20 6:27.94 松尾 綾音 (5) 長田JC
21 6:28.50 村田 芽 (5) 七釜JC
22 6:31.86 山﨑 心陽 (5) ISAHAYA Jr
23 6:32.49 中山 瑠花 (6) 時津クラブ
24 6:34.39 冨永 愛蘭 (6) 七釜JC
25 6:38.64 池野 心幸 (5) 調川Jr

女子小学5・6年 1500m 3組

女子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.97 戸塚 麗奈 (6) 長崎陸上ク
2 5:13.49 山本 昊 (6) 調川Jr
3 5:20.54 吉浦 歩優 (5) 調川Jr
4 5:21.01 吉浦 奈都 (5) 調川Jr
5 5:23.26 井畑ののか (6) 明峰J
6 5:26.28 髙橋美緒子 (6) ISAHAYA Jr
7 5:27.27 川島 利織 (6) 調川Jr
8 5:29.53 森 柚月 (5) 松村AC
9 5:35.27 池田 梗香 (5) 明峰J
10 5:35.85 山根あやな (5) 大村陸上ク
11 5:41.35 上川 紗來 (6) 長崎陸上ク
12 5:41.70 稲田 望来 (5) 明峰J
13 5:43.71 馬場 美空 (6) 北串クラブ
14 5:45.65 西川 優空 (6) 大村陸上ク
15 5:45.84 小田さくら (5) 明峰J
16 5:46.18 坂口 心花 (5) 明峰J
17 5:47.12 久保川凛子 (6) 調川Jr
18 5:47.75 中村 心美 (6) ISAHAYA Jr
19 5:48.52 林 幸那 (6) 松村AC
20 5:49.48 元村すばる (6) 松村AC
21 5:51.84 横山 美優 (5) MRC SASEBO
22 5:52.87 池田 羽那 (6) MRC SASEBO
23 6:00.20 神崎陽菜乃 (5) 南部AC
24 6:27.24 東尾 颯月 (6) 長崎陸上ク

女子中学 1500m 1組

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.63 平野 杏 (1) 長田中
2 5:21.35 城戸 舞花 (1) 長田中
3 5:21.79 濱邉 百花 (1) 郡中
4 5:29.03 近藤 葵 (3) 桜が原中
5 5:30.22 野上 紗里 (2) 広田中
6 5:30.94 長岡 葉月 (1) 長崎琴海中
7 5:32.37 平山 椿 (3) 玖島中
8 5:34.77 才藤 陽和 (1) 郡中
9 5:36.25 相川ひらり (1) 西諫早中
10 5:36.52 山口 咲希 (1) 明峰中
11 5:39.49 宮田 心美 (3) 桜が原中
12 5:42.77 森 こころ (1) 西諫早中
13 5:44.87 梅北 泉希 (2) 東長崎中
14 5:46.31 林 にこ (2) 広田中
15 5:47.17 鈴木 美貴 (1) 郡中
16 5:51.41 原 梛華 (3) 森山中
17 5:53.80 坂口 侑 (2) 西大村中
18 5:56.50 榎並 麻菜 (1) 東長崎中
19 6:01.72 岩下 優京 (3) 桜が原中
20 6:04.16 宮﨑 結愛 (1) 郡中
21 6:05.89 田中由梨奈 (1) 東長崎中
22 6:06.05 塩見 亜咲 (2) 時津中
23 6:07.63 野田 千尋 (2) 西大村中
24 6:09.22 山﨑 暖果 (3) 西海中
25 6:20.62 城野 心南 (3) 桜が原中
26 6:28.58 中尾 瑠菜 (2) 東長崎中

女子中学 1500m 2組

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.58 増丸 奈央 (3) 大村中
2 4:59.59 北浦りりあ (3) 西諫早中
3 5:03.44 馬場 千花 (3) 明峰中
4 5:04.52 小山 夏子 (2) 西海中
5 5:06.12 松尾 柚季 (2) 西諫早中
6 5:08.11 岩本 歩 (2) 山澄中
7 5:10.78 三浦那々実 (3) 西諫早中
8 5:11.31 中道 玲奈 (1) 西諫早中
9 5:17.38 土橋 杏奈 (3) 玖島中
10 5:17.77 吉田 梨愛 (1) 長与第二中
11 5:18.27 中橋 真優 (2) 桜が原中
12 5:19.25 濱口 嘉恋 (2) 森山中
13 5:22.07 重水 純伶 (2) 郡中
14 5:27.74 深浦 ゆら (2) 桜が原中
15 5:29.57 大澤 心春 (3) 西諫早中
16 5:31.19 濵口 虹空 (2) 長崎琴海中
17 5:34.12 澁谷 莉央 (3) 大村中
18 5:40.52 三根 麗那 (2) 長崎日大中
19 5:42.17 酒井 陽菜 (2) 東長崎中
20 5:42.73 原 千紗姫 (2) 郡中
21 5:46.32 島尾 愛利 (3) 波佐見中
22 5:47.05 太田雅心都 (3) 波佐見中
23 5:50.54 川口 優海 (1) 桜が原中
24 5:53.93 松本 苺花 (2) 森山中
25 6:03.21 榎並 結衣 (3) 東長崎中
26 6:28.93 小谷川瑠菜 (3) 東長崎中

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.78 永友 優雅 南島原市陸協
2 10:21.64 大町 咲帆 (1) 長崎商
3 10:43.77 田崎 小春 (2) 鎮西学院
4 10:46.55 田中 陽菜 (1) 鎮西学院
5 10:56.85 蔦野奈々紗 (2) 桜が原中
6 10:58.55 峰松明日香 (1) 鎮西学院
7 10:58.71 吉次 絢萌 (1) 長崎商
8 11:01.84 白下 佳奈 (2) 桜が原中
9 11:03.84 米村 咲笑 (2) 鎮西学院
10 11:08.02 山口 桃香 (3) 鎮西学院
11 11:20.72 塩塚 弘子 諫早市陸協
12 11:25.00 南原 心優 (3) 桜が原中
13 11:29.77 大道 絆 (2) 長崎女
14 11:37.86 酒井ふりる (1) 鎮西学院
15 11:42.32 松尾沙玖良 (1) 長崎商
16 11:44.68 友添 結音 (2) 鎮西学院
17 11:51.01 川下 美海 (3) 長崎女
18 11:52.58 酒井ふれあ (1) 鎮西学院
19 11:53.42 萩原 志歩 (1) 長崎女
20 12:04.32 内野 結愛 (2) 時津中
21 12:06.51 中野 彩菜 (1) 清峰
22 12:11.88 山本珠莉亜 (1) 長崎女
23 12:14.15 牧 来未 (1) 長崎日本大学
24 12:20.47 福島さくら (2) 時津中
25 12:22.84 川本 ゆい (2) 時津中
26 12:23.63 馬場 友梨 (2) 長崎女
27 12:35.88 久保川咲良 (2) 清峰
28 13:04.63 髙山 蒼彩 (1) 鎮西学院
29 13:17.53 金山優希子 諫早市陸協

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.48 今川 彩美 (3) 長崎女
2 10:00.08 杉本 麻友 (2) 長崎商
3 10:00.79 髙瀬 詩織 (3) 郡中
4 10:01.60 本田 純麗 十八親和銀行
5 10:05.50 黒岩 芽依 (2) 長崎商
6 10:07.02 角町友芽梨 (3) 長崎商
7 10:07.53 川口 幸奈 (3) 諫早
8 10:07.63 冨 里衣 (3) 鎮西学院
9 10:13.75 鳥嶋優美子 (3) 長崎商
10 10:14.27 古本 紗彩 十八親和銀行
11 10:14.45 日数谷愛弥 (2) 長崎女
12 10:15.46 大久保菜々 メモリード
13 10:15.70 矢野 愛奈 メモリード
14 10:16.33 松本わかな (2) 鎮西学院
15 10:22.73 吉浦 明希 (2) 長崎女
16 10:24.50 野中 紫恩 (2) 諫早
17 10:26.14 吉岡 美琴 (2) 長崎女
18 10:26.75 林田 苑子 (3) 鎮西学院
19 10:26.83 大樽 瑞葉 メモリード
20 10:27.75 濵添 花穂 (3) 長崎女
21 10:34.55 永井 日和 (2) 鎮西学院
22 10:38.32 末田 雪乃 (2) 長崎商
23 10:43.59 久松 咲奈 (2) 長崎商
24 10:53.37 濵﨑美奈代 (3) 長崎女
25 10:55.24 米津 利奈 メモリード
DNF 水谷 陽菜 (3) 諫早

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.34 光恒 悠里 十八親和銀行
2 17:06.76 田島 美沙 メモリード
3 17:15.29 三宅 翔子 十八親和銀行
4 17:53.75 藤村 光紀 十八親和銀行

男子小学1・2年 800m 1組

男子小学1・2年 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.11 川 朝陽 (2) 大瀬戸JC
2 3:04.05 中村 優心 (2) ISAHAYA Jr
3 3:04.63 福永 大悟 (2) 長与北
4 3:08.15 三浦 晟心 (2) 明峰J
5 3:08.22 西川 充洋 (2) ISAHAYA Jr
6 3:08.77 横尾 律希 (2) 明峰J
7 3:13.61 釜元 駿佳 (2) MJC
8 3:14.34 俣野 龍心 (2) ISAHAYA Jr
9 3:14.48 木村 悠人 (2) 明峰J
10 3:17.65 本多 颯 (2) 南部AC
11 3:18.39 宮村 洸誠 (2) 大瀬戸JC
12 3:23.77 金原 悠真 (2) 長田JC
13 3:24.65 森 廉之介 (2) 松村AC
14 3:28.55 北御門瑞輝 (2) 長田JC
15 3:29.12 鍬塚虎ノ介 (2) 長田JC
16 3:31.03 宮原 駿 (2) 明峰J
17 3:35.91 津田 宗汰 (1) 北諫早
18 3:36.99 池田曜一郎 (2) MRC SASEBO
19 3:39.09 下田 泰我 (1) 大村陸上ク
20 3:39.15 橋口 周平 (2) 時津クラブ
21 3:46.97 三森 陽大 (2) 時津クラブ
22 4:04.83 峯 旺佑 (2) 高田小
23 4:23.77 深見 穂天 (1) ISAHAYA Jr

男子小学3・4年 1000m 1組

男子小学3・4年 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:43.64 田中 秀磨 (4) MJC
2 3:47.89 堀山 幸暉 (4) 大瀬戸JC
3 3:49.39 日迫 椋 (3) 遠竹JRC
4 3:51.26 岩永 陽翔 (4) ISAHAYA Jr
5 3:52.07 堀田 大翔 (4) MJC
6 3:52.40 木下 陽翔 (4) MJC
7 3:54.06 三浪 晴太 (3) MJC
8 3:55.16 草野 蒼空 (4) ISAHAYA Jr
9 4:07.30 宮村 優誠 (4) 大瀬戸JC
10 4:09.47 伯野虎太郎 (3) ISAHAYA Jr
11 4:09.51 松島 朋希 (3) MJC
12 4:10.66 小島 駿 (4) ISAHAYA Jr
13 4:17.18 池田 碧泉 (4) ISAHAYA Jr
14 4:26.69 堀 雄人 (3) 長田JC
15 4:27.55 松岡 柊 (3) 大瀬戸JC
16 4:37.96 平田 來輝 (3) 長田JC
17 4:39.40 藤岡 柾喜 (3) 長田JC
18 4:40.35 髙橋 樹 (4) ISAHAYA Jr
19 4:41.88 岡野 光宏 (3) 長田JC
20 5:34.87 高坂 柊真 (4) 波佐見Jr
21 6:17.39 髙栁 登梛 (4) 大草

男子小学3・4年 1000m 2組

男子小学3・4年 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.12 吉田 智貴 (4) 松村AC
2 3:33.82 米満 飛晴 (3) 明峰J
3 3:37.33 前野 琉芯 (3) 明峰J
4 3:43.30 田﨑浩太郎 (4) 中央JAC
5 3:45.57 上之園琉心 (4) 大村陸上ク
6 3:46.94 土井 結斗 (3) 明峰J
7 3:47.44 小林 陽仁 (4) 松村AC
8 3:52.55 森下 悠成 (4) 北串クラブ
9 3:53.52 打越 煌助 (4) 長田JC
10 3:53.56 元村 龍太 (3) 松村AC
11 4:02.94 森 晴哉 (4) 中央JAC
12 4:03.03 岩永 泰知 (4) 波佐見Jr
13 4:05.91 福井 唯人 (4) 中央JAC
14 4:06.54 寺側 厚紀 (3) 長田JC
15 4:15.91 中山 煌瑛 (4) 高田小
16 4:18.07 中尾 祐太 (4) 中央JAC
17 4:20.12 川本 悠生 (3) 松村AC
18 4:22.91 川島 仁平 (3) 波佐見Jr
19 4:26.37 田中 龍誠 (3) 明峰J
20 4:26.72 岩永 鉄平 (3) 波佐見Jr
21 4:30.11 木下 芽生 (3) 明峰J

男子小学5・6年 1500m 1組

男子小学5・6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.89 新井 亮太 (6) 大瀬戸JC
2 5:42.76 坂本 光祐 (5) 長崎ACJ
3 5:42.82 鷲尾 健介 (5) 桜町
4 5:48.86 峯 碧杜 (5) 高田小
5 6:03.36 富永 結斗 (6) 遠竹JRC
6 6:09.09 栄木 快心 (6) 北串クラブ
7 6:13.09 庵之下隼人 (6) MJC
8 6:16.22 近藤 潤心 (5) スマイル ブルー
9 6:20.41 峯 奈臣 (5) 高田小
10 6:22.38 楠本 翔 (5) 大瀬戸JC
11 6:24.30 原 琉空斗 (5) MJC
12 6:24.37 松島 陽希 (6) MJC
13 6:32.48 木下 遥斗 (5) 時津クラブ
14 6:37.81 音西 悠志 (5) 波佐見Jr
15 6:39.26 浜崎 颯 (5) 長崎ACJ
16 6:42.69 鶴田 龍馬 (6) 中央JAC
17 6:43.04 松山 陽真 (5) 時津クラブ
18 6:43.05 松浦 紅 (5) 北串クラブ
19 6:46.71 平田 一眞 (5) 長田JC
20 6:56.08 山口 雅陽 (5) ISAHAYA Jr
21 7:03.82 岩本 蒼真 (6) ISAHAYA Jr
22 7:04.42 井上 瑠葵 (5) 大草
23 7:06.57 笹田 稀悠 (6) 北串クラブ
24 7:13.38 髙栁 陽洸 (6) 大草
25 7:15.21 大久保颯介 (5) 大草

男子小学5・6年 1500m 2組

男子小学5・6年 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.08 山口 央汰 (6) 中央JAC
2 5:39.04 水田廉士朗 (6) 中央JAC
3 5:49.36 水田 大誠 (6) 中央JAC
4 5:49.90 田中 琉晴 (5) 中央JAC
5 5:50.43 竹下慎之助 (5) 小月クラブ
6 5:50.60 藤原 楓太 (6) 松村AC
7 5:50.70 寺田 湊太 (5) 北串クラブ
8 5:51.90 山下 輝 (5) 明峰J
9 5:52.42 川上 富輝 (6) 北串クラブ
10 6:02.53 大坪 奏仁 (6) 時津クラブ
11 6:04.03 松井 明人 (5) 長与北
12 6:05.11 中山 柊吾 (6) 時津クラブ
13 6:05.64 馬場 悠真 (5) 北串クラブ
14 6:07.19 岡野 真大 (5) 長田JC
15 6:15.52 濵田 義久 (5) 七釜JC
16 6:16.87 上戸 恵太 (5) 明峰J
17 6:18.39 野中 孝生 (6) 梅谷SC
18 6:24.01 古川 匠太 (6) 時津クラブ
19 6:26.92 濵口 大翔 (5) 長与北
20 6:27.88 葛島 汐音 (5) 明峰J
21 6:37.01 本多 楓 (5) 南部AC
22 6:45.17 寺田 直樹 (6) 明峰J
23 6:47.26 本田悠太郎 (6) 北諫早
24 7:04.77 立石 惺也 (6) 北諫早

男子小学5・6年 1500m 3組

男子小学5・6年 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.08 長谷川雅皇 (6) 調川Jr
2 4:49.18 米満 楓馬 (6) 明峰J
3 4:56.48 鳴瀬 夏輝 (6) 小月クラブ
4 5:04.76 尾上 碓臥 (6) 南部AC
5 5:05.11 鈴木 晴 (6) 長与クラブ
6 5:07.77 本田 賢伸 (6) MRC SASEBO
7 5:08.82 大久保晴來 (6) 明峰J
8 5:08.97 末永 歩睦 (5) MRC SASEBO
9 5:11.38 江口 優 (6) 大村陸上ク
10 5:13.69 大津 柊介 (6) 長与北
11 5:16.18 森山 心翔 (6) 大村陸上ク
12 5:16.64 濵﨑 明飛 (5) 波佐見Jr
13 5:25.90 横山 優斗 (6) MRC SASEBO
14 5:30.59 山本虎太郎 (6) 時津クラブ
15 5:32.93 寺﨑 真都 (5) 明峰J
16 5:33.92 吉田 一貴 (6) 松村AC
17 5:35.55 古川 翔大 (6) 中央JAC
18 5:36.68 船木 楽 (5) 大村陸上ク
19 5:37.17 山本 ?ノ丞 (6) 長与北
20 5:39.86 松村 優志 (6) 松村AC
21 5:42.84 西川 壱織 (5) ISAHAYA Jr
22 5:43.02 土井 和輝 (5) 明峰J
23 5:43.85 北御門大輝 (5) 長田JC
24 5:46.57 松尾瑛太朗 (6) 長与北
25 5:50.26 渡辺 翔愛 (6) 大村陸上ク
26 6:08.95 野﨑 憧 (5) 明峰J
27 6:27.31 中瀬 昊 (5) 明峰J
28 6:28.84 三浦 凛斗 (5) 明峰J

男子中学 1500m 1組

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.44 中田 裕隆 (1) 小浜中
2 5:06.33 溝上 鳳斗 (1) 森山中
3 5:16.97 小柳遼太朗 (1) 長与第二中
4 5:18.99 田中 惺也 (1) 玖島中
5 5:23.94 坂口 結人 (1) 森山中
6 5:24.27 八並 望 (1) 広田中
7 5:24.32 松尾 晄成 (1) 長田中
8 5:28.16 鈴木 蓮乃 (2) 森山中
9 5:29.11 井森 空 (3) 萱瀬中
10 5:29.76 山﨑 響 (1) 西海中
11 5:31.81 窪井 逢良 (1) 東長崎中
12 5:32.48 浦上 颯真 (1) 西海中
13 5:35.02 岡 佑多 (1) 広田中
14 5:35.32 中島 碧真 (2) 桜が原中
15 5:38.95 兵働 陸 (1) 郡中
16 5:39.21 土井悠士郎 (2) 森山中
17 5:39.49 島津翔太朗 (2) 萱瀬中
18 5:41.15 加藤 祐輔 (1) 広田中
19 5:41.88 渕上 聖斗 (3) 長田中
20 5:46.59 濵 隼翔 (1) 時津中
21 5:48.77 松枝 拓 (2) 萱瀬中
22 5:51.07 野口 夏希 (1) 萱瀬中
23 5:55.80 宮﨑 映斗 (1) 広田中
24 6:07.92 三浦 怜 (1) 郡中
25 6:18.01 岸川 俊輔 (1) 森山中

男子中学 1500m 2組

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.17 吉浦 広翔 (1) 志佐中
2 4:59.27 森山 仁斗 (1) 大村中
3 5:01.38 川島 大和 (2) 波佐見中
4 5:02.82 本山 葉琉 (2) 波佐見中
5 5:02.87 富永虎太朗 (3) 波佐見中
6 5:03.84 前園 幸希 (1) 明峰中
7 5:03.91 尾﨑 和志 (1) 三菱重工RC
8 5:04.44 柳田竜之介 (3) 萱瀬中
9 5:04.66 太田 嘉昭 (3) 波佐見中
10 5:05.02 高宮 怜希 (2) 郡中
11 5:05.42 山下 拓海 (1) 波佐見中
12 5:05.74 村田 篤俊 (3) 萱瀬中
13 5:06.23 宮﨑 寛太 (2) 波佐見中
14 5:06.94 葉山 陽春 (1) 長与第二中
15 5:07.23 中尾 朗久 (2) 大村中
16 5:07.26 水田凰士朗 (2) 波佐見中
17 5:07.36 植園 弦 (2) 長与中
18 5:08.15 濱田 結雅 (1) 長田中
19 5:08.43 白濱 凛空 (1) 波佐見中
20 5:12.65 吉田 圭吾 (2) 長与中
21 5:13.10 志方 惺空 (1) 広田中
22 5:14.57 宮田 拓真 (1) 波佐見中
23 5:15.66 永野 蒼真 (1) 大村中
24 5:15.86 澤勢 夕陽 (1) 西諫早中
25 5:17.53 佐藤 優斗 (1) 桜が原中
26 5:20.99 東根 海璃 (1) 北諫早中
27 5:22.76 本多 健琉 (1) 長崎日大中
28 5:28.09 岩下 道哉 (2) 西海中
29 5:29.34 吉武 歩 (2) 波佐見中
30 5:59.79 浅井 尚人 (1) 玖島中

男子中学 1500m 3組

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.78 水戸 俊介 (3) 時津中
2 4:19.66 柴山 叶夢 (3) 時津中
3 4:22.60 柴原 秀斗 (3) 南部AC中
4 4:25.17 城戸 将翔 (3) 長田中
5 4:25.56 藤﨑 潤慈 (2) 玖島中
6 4:29.38 橋本虎之介 (1) 西諫早中
7 4:29.73 山口 陽太 (2) 大村中
8 4:29.94 百田 好希 (1) 西諫早中
9 4:34.94 木戸 海秀 (1) 長与第二中
10 4:35.93 中川 仁 (2) 西諫早中
11 4:42.55 船本 優斗 (3) 時津中
12 4:42.81 森 慶斗 (2) 大村中
13 4:46.08 鶴田 悠斗 (3) 西諫早中
14 4:46.12 東川 亮輔 (3) 北諫早中
15 4:47.55 瀬戸口 諒 (2) 長与第二中
16 4:48.08 末田琥太郎 (2) 西諫早中
17 4:50.15 髙田 優剛 (1) 波佐見中
18 4:50.45 松本 颯真 (3) 長与中
19 4:51.73 永ノ尾天斗 (3) 大村中
20 4:51.74 山田 陽翔 (3) 桜が原中
21 4:53.09 中村 成侃 (3) 時津中
22 4:59.84 松本 郁哉 (2) 大村中
23 5:00.52 辻??野 天雅 (1) 西諫早中
24 5:02.82 草野 梨駆 (2) 北諫早中
25 5:05.33 日下 瑞稀 (3) 時津中
26 5:09.66 森 聖陽 (1) 北諫早中
27 5:12.13 松尾 旭 (1) 北諫早中

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.89 畑村 夢現 (3) 九州文化
2 10:07.02 中里 一気 (2) 東長崎中
3 10:12.70 下田 智明 (2) 西大村中
4 10:13.67 柴原 健吾 諫早市陸協
5 10:20.13 馬場 啓成 (1) 長崎日本大学
6 10:23.28 西島 唯栞 (2) 佐々中
7 10:23.57 柴田 篤志 (1) 長崎商
8 10:23.85 中屋 悠人 (2) 明峰中
9 10:31.16 口石 諒 (3) 桜が原中
10 10:38.09 長尾 颯真 (3) 波佐見中
11 10:38.90 城谷 大凪 (2) 東長崎中
12 10:41.66 地福 日向 (2) 西大村中
13 10:51.01 濱田 涼太 (3) 佐々中
14 10:53.50 加藤 優希 (3) 明峰中
15 10:54.77 後田 彪斗 (2) 時津中
16 10:55.15 小島 大征 (2) 森山中
17 10:56.61 吉田 昂平 (1) 九州文化
18 10:57.65 長岡 春道 (2) 長崎琴海中
19 10:58.24 麻生 正和 MRC SASEBO
20 10:58.65 森 拓望 (3) 桜が原中
21 11:01.41 髙島 祐成 (3) 波佐見中
22 11:06.15 松尾 侑歩 (2) 明峰中
23 11:12.07 平山 茂男 諫早市陸協
24 11:28.29 田﨑 啓夢 (2) 九州文化
25 11:35.35 大石 圭汰 (2) 西大村中
26 11:54.37 樋口 究 長崎長与AC
27 11:55.19 山口 武紘 (1) 清峰
28 11:57.00 中村 太信 (3) 西大村中
29 12:00.44 追木 翔太 KAC
DNF 荒木 相善 長崎長与AC

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.28 前田 一星 (1) 松浦
2 9:24.32 山口唯扶希 (1) 九州文化
3 9:26.23 木下 大幹 (2) 長崎日本大学
4 9:28.79 伊藤 大牙 (3) 波佐見中
5 9:30.06 田嶋 哲 (2) 時津中
6 9:30.82 山﨑 敦範 (1) 長崎日本大学
7 9:30.99 鳥羽 虹貴 MRC SASEBO
8 9:32.68 黒木 凌真 (3) 東長崎中
9 9:39.24 本村 健太 長崎市陸協
10 9:46.68 川端 勇樹 MRC SASEBO
11 9:48.50 前田 光舜 (2) 時津中
12 9:48.69 長岡 洸太 (3) 西海中
13 9:55.31 三枝松海斗 (2) 九州文化
14 9:56.00 戸田 国臣 MRC SASEBO
15 9:59.10 嶋田 悠 (3) 東長崎中
16 9:59.44 北嶋 太一 (1) 九州文化
17 10:02.23 森崎 陽翔 (1) 九州文化
18 10:03.13 森田 昂洋 (3) 佐々中
19 10:03.52 末竹 翼生 (3) 時津中
20 10:07.58 前田 叶琉 (3) 魚目中
21 10:11.89 中畝 幹太 南部AC
22 10:17.67 森 竹志 長崎長与AC
23 10:20.00 横山 知教 MRC SASEBO
24 10:22.63 松尾 謙 南島原市陸協
25 10:22.86 竹山 太陽 (1) 瓊浦
26 10:33.53 冨嶋 颯音 (3) 西海中
27 10:34.24 中村 匠吾 (3) 長崎琴海中
28 10:37.71 柴山 翔光 (2) 時津中
29 10:39.00 添島 拓弥 諫早市陸協
30 10:56.61 岩崎 恒成 佐世保市陸協

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:28.48 網本 佳悟 (3) 松浦
2 8:45.41 牟田 颯太 (3) 森山中
3 8:45.69 牟田 凜太 (3) 森山中
4 8:49.55 今井力駆人 (2) 創成館
5 8:50.98 山口 義斗 (3) 創成館
6 8:51.84 川原 琉人 (1) 松浦
7 8:52.05 栗原 光陽 長崎市陸協
8 8:54.85 古瀬 僚太 南島原市陸協
9 8:57.71 塩見 昊瑛 (1) 鎮西学院
10 8:58.95 廣瀬 颯将 (1) 鎮西学院
11 9:00.16 大藪優一郎 (3) 九州文化
12 9:00.16 井口 愁斗 (1) 瓊浦
13 9:02.83 中 遥翔 (3) 郡中
14 9:03.09 山田 怜也 南部AC
15 9:03.62 浜野 元気 (1) 松浦
16 9:04.35 坂井 勇介 (1) 鎮西学院
17 9:04.47 丸山 瑞輝 (1) 九州文化
18 9:06.36 松尾 岳 (1) 瓊浦
19 9:07.96 内田 涼太 (2) 西諫早中
20 9:08.78 古賀 智也 (1) 松浦
21 9:09.08 伊藤 樹 (2) 九州文化
22 9:13.68 平山 寛人 大村市陸協
23 9:13.76 山本 菖蒲 (3) 西大村中
24 9:18.05 中村 聡太 (1) 鎮西学院
25 9:23.49 前野 弘隆 諫早市陸協
26 9:23.82 渡邉 海宙 (3) MRC SASEBO
27 9:24.60 山﨑 大吾 (1) 鎮西学院
28 9:25.50 川口 新太 (1) 瓊浦
29 9:25.80 後田 歩 (3) 西諫早中
30 9:30.57 久田 叶翔 (1) 鎮西学院
31 9:37.74 川原 政人 (2) 九州文化
32 9:46.41 縫田 幸星 (1) 瓊浦
33 9:49.06 青木 輝琉 (1) 九州文化
34 9:51.61 林 凌大 南部AC

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.22 中野 和隆 (3) 清峰
2 16:30.20 立田 景士 (3) 松浦
3 16:33.88 日高 陽平 (4) 県立大シーボルト
4 16:34.00 出口 達基 (2) 長崎大
5 16:40.19 林田 海輝 (3) 創成館
6 16:47.24 徳山 一彰 (2) 長崎大
7 16:48.04 馬場 貴大 (3) 長崎日本大学
8 16:50.56 安田 栄真 (2) 長崎大
9 16:52.12 野中慎一郎 (2) 長崎総科大
10 16:54.32 岡本 遼 (2) 長崎大
11 16:55.26 築城 盛敬 (3) 鎮西学院
12 16:55.88 濵口 魁杜 (2) 創成館
13 16:56.68 副島 凌空 (2) 鎮西学院
14 17:03.53 小川 祥広 (3) 長大医学部
15 17:03.86 澤勢 青空 (2) 鎮西学院
16 17:11.17 東本 大夢 (2) 創成館
17 17:17.76 松下 乃生 (3) 鎮西学院
18 17:23.97 正林 淳 佐世保市陸協
19 17:26.46 加藤 勇希 大村市陸協
20 17:26.98 浜田 裕弥 (2) 九州文化
21 17:27.89 中野 純平 (1) 清峰
22 17:36.52 松本 敬之 長崎AC
23 17:51.85 河野 彰駿 (1) 創成館
24 17:52.58 田代 瑞貴 (2) 長崎大
25 17:54.17 沖田 空斗 (3) 清峰
26 18:00.34 平山朔大朗 (1) 長崎日本大学
27 18:00.90 永友 志穏 (2) 創成館
28 18:09.95 三浦 博照 大村市陸協
29 18:28.54 田村 豊輝 (3) 長崎大
30 18:44.56 實松 恵柊 (1) 清峰
31 18:46.93 林田 三浩 南島原市陸協
DNF 永友 直樹 南島原市陸協
DNF 岸本 清一 島原市陸協

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.17 平山 寛人 大村市陸協
2 15:36.54 田中 雄規 大村市陸協
3 15:38.28 安楽 涼允 (4) 長崎大
4 15:43.08 濵 由嵩 MRC SASEBO
5 15:46.25 中窪 浩希 陸自大村
6 15:46.35 古瀬 僚太 南島原市陸協
7 15:47.34 志田 月偉 (2) 瓊浦
8 15:53.71 川村 訓大 陸自大村
9 15:57.22 安西健二郎 長崎長与AC
10 15:57.62 馬渡 光聖 (2) 創成館
11 15:58.58 冨野 大地 (3) 松浦
12 15:59.14 中路 貴博 (3) 創成館
13 15:59.63 大久保 守 島原半島AC
14 16:00.51 藤永 晃世 (3) 長崎大
15 16:03.32 宿輪 尚孝 長崎市陸協
16 16:05.19 濵﨑 太陽 (2) 創成館
17 16:05.25 前田真太郎 三菱重工RC
18 16:05.62 寺本 祐大 (2) 創成館
19 16:06.13 夏井 翔大 (2) 創成館
20 16:09.69 松瀬 優慎 (2) 西海学園
21 16:24.57 坂田 雄也 (3) 長崎大
22 16:26.28 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
23 16:26.83 山本 大輔 (3) 瓊浦
24 16:27.67 柳井 健司 (2) 瓊浦
25 16:31.74 牛嶋 大輔 (2) 創成館
26 16:38.17 古渡 大雅 (2) 瓊浦
27 16:40.50 近藤 心隆 (2) 瓊浦
28 16:41.91 山本慎太郎 (2) 瓊浦
29 16:58.44 辻 敬仁 (3) 鎮西学院
30 16:59.94 酒井 玲雄 佐世保市陸協
31 17:10.30 濵川 海人 (3) 松浦
32 17:17.39 吉永 隼人 (2) 西海学園
33 17:22.24 中村 悠人 (3) 瓊浦
34 17:27.16 松永 秀太 (3) 創成館
35 17:59.13 小田 有悟 (1) 西海学園

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:59.47 井上 大仁 三菱重工
2 13:59.53 定方 俊樹 三菱重工
3 14:08.58 目良 隼人 三菱重工
4 14:13.26 吉田 裕晟 三菱重工
5 14:15.79 山下 一貴 三菱重工
6 14:20.30 江島 崚太 三菱重工
7 14:42.65 山下 蓮 (3) 鎮西学院
8 14:45.32 川内 琉生 (3) 鎮西学院
9 14:50.88 栗原 卓也 三菱重工
10 14:52.87 岩田 勇治 三菱重工
11 14:56.79 木滑 良 三菱重工
12 14:58.84 入濵 輝大 (3) 瓊浦
13 15:04.75 松下 勇樹 (3) 創成館
14 15:11.66 小川 栄人 (3) 松浦
15 15:19.26 福本 雄貴 長崎市陸協
16 15:19.58 田中 快晴 (3) 創成館
17 15:19.68 鶴田 理久 (4) 長崎大
18 15:20.51 末岡 瞭 大村市陸協
19 15:24.42 鴨川 将翔 (3) 創成館
20 15:26.34 吉浦 悠 (3) 松浦
21 15:27.75 尾上 蓮 (1) 松浦
22 15:30.78 山﨑 智哉 (3) 鎮西学院
23 15:31.55 西村 進哉 (3) 鎮西学院
24 15:37.05 松尾 宥汰 (2) 松浦
25 15:38.74 小宮 尚栄 (3) 瓊浦
26 15:39.93 若菜 瑠聖 (3) 長崎大
27 15:42.47 戸田 颯人 (2) 松浦
28 15:43.73 福地 宏行 佐世保市陸協
29 15:48.94 水本 直行 長崎長与AC
30 16:12.70 坂本 迅太 (2) 鎮西学院
31 16:26.35 糸瀬 天晴 (3) 松浦
32 16:29.00 大山 望夢 (4) 長崎大
33 16:29.00 出口凜太郎 (2) 瓊浦
DNF 吉岡 遼人 三菱重工