【第3回 長崎陸協ナイター記録会 2018年9月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会
(2018年9月16日)

画像

2018年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2018年9月16日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回
スポンサーリンク

2018 第3回 長崎ナイター記録会 結果・速報

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:20.90 嶋田 葵 (3) 北有馬中
2 7:34.06 藤田 真依 (2) 早岐中
3 7:41.84 山本 真緒 (1) 福岡城南中
4 7:44.58 谷口 真 (3) 西諫早中
5 7:45.61 生森 遥 (3) 橘中
6 7:51.05 平賀 秋希 (1) 諫早高附属中
7 7:58.60 東 夢乃 (2) 諫早高附属中
8 8:05.05 筒井 雅優 (2) 崎辺中
9 8:07.48 増本 瑞希 (1) 諫早高附属中
10 8:08.64 山口 実来 (1) 早岐中
11 8:19.28 福田 皆実 (3) 崎辺中
12 8:22.53 中上裕香子 (2) 早岐中
13 8:22.93 坂口 綺優 (2) 福岡城南中
14 8:23.74 鈴木 美葉 (2) 諫早高附属中
15 8:38.54 俣野 愛依 (2) 諫早高附属中
16 9:16.21 宮村 果歩 (1) 福岡城南中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:45.76 上野 優月 (2) 阿久根陸上
2 7:01.23 近藤 凪果 (1) 明峰中
3 7:10.71 松尾沙玖良 (1) 西諫早中
4 7:17.46 峰松明日香 (1) 明峰中
5 7:22.43 佐藤 冴 (2) 崎辺中
6 7:24.95 後田 心美 (3) 川棚中
7 7:24.97 里美 香帆 (3) 川棚中
8 7:27.46 牧 来未 (1) 西諫早中
9 7:33.35 嶽 琴葉 (3) 橘中
10 7:33.90 松永 杏香 (2) 西諫早中
11 7:36.48 中川 寛子 (2) 西諫早中
12 7:37.58 長門 百音 (3) 橘中
13 7:48.82 森田 真生 (2) 早岐中
14 7:50.79 山崎輝未来 (3) 橘中
15 7:51.48 志方 咲良 (3) 川棚中
16 7:58.99 伊東 花 (2) 諫早高附属中

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:00.55 北村佳奈子 (2) 諫早農
2 11:02.80 小川 陽菜 (2) 早岐中
3 11:06.57 川村 愛佳 (2) 壱岐
4 11:06.69 小代 響子 (1) 諫早
5 11:08.75 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
6 11:19.76 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
7 11:19.80 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
8 11:19.95 戎谷 ゆら (1) 長崎商
9 11:22.72 嶋田 葵 (3) 北有馬中
10 11:25.24 吉田 真子 (1) 島原
11 11:27.75 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
12 11:28.09 森 揺雪 (1) 鹿児島
13 11:36.68 北村 彩貴 (3) 早岐中
14 11:36.68 谷口 優梨 (3) 福岡城南中
15 11:40.72 中島 あい (1) 鎮西学院
16 11:50.54 江口 月菜 (2) 福岡城南中
17 11:57.98 増田 七海 (2) 島原
18 11:58.92 小原 陸愛 (3) 諫早高附属中
19 12:06.85 塩士 憂 (1) 島原
20 12:09.34 本田 小春 (3) 純真
21 12:17.68 小森さくら (1) 長崎南
22 12:19.66 江越 砂樹 (3) 福岡城南中
23 12:23.28 田澤 萌美 (3) 諫早農
24 12:50.75 田中 美優 (2) 島原
25 12:55.68 酒井 里菜 (1) 長崎商
26 13:16.37 川畑美桜愛 (1) 鎮西学院

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.96 廣瀬 琴里 (1) 北九州市立
2 10:18.50 久松 彩己 (1) 長崎商
3 10:18.90 北村彩耶夏 (2) 川棚
4 10:20.96 上村 百桃 (1) 鎮西学院
5 10:23.85 安達 亜妙 (3) 長崎商
6 10:31.47 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
7 10:33.68 石田 藍莉 (2) 長崎商
8 10:34.20 浦田 葉月 (1) 長崎商
9 10:36.01 山下 真実 (1) 諫早
10 10:36.20 太田 遥夏 (3) 福岡城南中
11 10:39.39 山下 真央 (1) 諫早
12 10:41.94 栗原 朱里 (2) 長崎女
13 10:43.29 大江 美月 (3) 大分西
14 10:44.35 上田ひかり (2) 長崎女
15 10:45.08 原田 佑菜 (2) 長崎商
16 10:45.80 貞松 真帆 (1) 長崎女
17 10:45.92 柳井 美乃 (2) 瓊浦
18 10:48.90 三根 歩花 (2) 川棚
19 10:48.98 布田 桃子 (3) 純真
20 10:50.75 篠﨑 美有 (1) 壱岐
21 10:52.69 大町 咲帆 (1) 西諫早中
22 10:53.00 小川 愛華 (1) 壱岐
23 10:54.64 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
24 11:01.73 末永 結愛 (2) 諫早
25 11:02.40 松本 晏奈 (1) 川棚
26 11:03.17 久保 舞美 (1) 福岡城南中
27 11:04.76 ??次 絢萌 (1) 西諫早中
28 11:10.00 田島 美沙 メモリード
29 11:17.38 末田 雪乃 (2) 西諫早中
30 11:26.71 板谷 日和 (3) 福岡城南中
31 11:30.50 谷門 花菜 (3) NRA

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.60 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立
2 9:59.70 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
3 10:05.54 大津安沙菜 (3) 諫早
4 10:06.67 黒川 光 (2) 諫早
5 10:07.20 西田 涼夏 (1) 北九州市立
6 10:12.08 畑本 夏萌 (1) 諫早
7 10:19.61 笠井 菜央 (3) ルーテル学院
8 10:20.69 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南中
9 10:22.05 平山 桐子 メモリード
10 10:23.72 戸村 文音 (1) 諫早
11 10:24.29 石神日菜美 (3) 鹿児島
12 10:24.68 古本 紗彩 (1) 瓊浦
13 10:25.12 池田ひかり (2) ルーテル学院
14 10:26.43 福山 詩織 (2) ルーテル学院
15 10:26.99 田中亜可梨 (3) 長崎商
16 10:33.91 樋口みさき (3) 西諫早中
17 10:37.88 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
18 10:38.94 宮川 結衣 (3) 大分西
19 10:40.33 谷口玲央奈 (2) 長崎女
20 10:43.73 酒井 美優 (3) 大分西
21 10:47.50 矢野 愛奈 メモリード
22 10:51.94 脇田ちひろ (3) 九産大九産
23 10:55.78 太田 若菜 (1) 鎮西学院
24 10:58.91 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
25 11:09.23 川口 幸奈 (3) 諫早高附属中

女子一般・高校・中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.69 後藤奈津子 宮崎銀行
2 9:37.58 平岡 美紀 (3) 諫早
3 9:38.91 中原 海鈴 TOTO
4 9:41.30 中村 朱里 (3) 大分西
5 9:42.03 山口 真実 (3) 北九州市立
6 9:43.93 齊藤 うた (3) 大分西
7 9:44.27 黒田 澪 (3) ルーテル学院
8 9:45.20 岡本亜依里 (3) ルーテル学院
9 9:45.73 大原 美月 (2) 諫早
10 9:46.93 儀藤 優花 (3) 東海大星翔
11 9:50.44 小松 優衣 (3) 大分西
12 9:53.59 陳内 桃果 宮崎銀行
13 9:58.01 城野 真穂 宮崎銀行
14 9:59.22 市川 碧花 (3) 福岡城南中
15 10:25.79 麻生 亜美 (3) 大分西
16 10:38.41 林田 彩 (3) ルーテル学院
17 10:41.15 立山 莉緒 宮崎銀行

女子一般・高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:05.02 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 16:13.90 菅田 雅香 (3) 東海大福岡
3 16:15.03 古川 璃音 (2) 豊川
4 16:24.37 松本 夢佳 (3) 北九州市立
5 16:34.88 永井 美希 (1) 豊川
6 16:37.18 荻野 実夕 (3) 豊川
7 16:39.52 市原 梨花 宮崎銀行
8 16:44.96 富永あかり 十八銀行
9 16:52.55 一 紋野女 TOTO
10 16:58.56 本田 純麗 TOTO
11 17:02.30 山﨑なず菜 十八銀行
12 17:03.08 黒田 純菜 TOTO
13 17:05.14 大久保麻紀 十八銀行
14 17:09.28 黒木 裕子 宮崎銀行
15 17:11.03 立岩 宇美 十八銀行
16 17:13.08 鬼塚 彩花 宮崎銀行
17 17:13.71 水谷 怜愛 (2) 豊川
18 17:20.73 浅田 遥香 (3) 豊川
19 17:30.16 軸屋 七海 活水女子大
20 17:35.54 大賀 菜央 TOTO
21 17:37.54 野尻 琴乃 (2) 豊川
22 17:41.95 吉野 双葉 メモリード
23 18:20.71 小手川紀名子 活水女子大
24 19:07.76 石川 茉由 活水女子大

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.44 大藪優一郞 (3) 崎辺中
2 10:15.34 山添 大輝 (3) 崎辺中
3 10:22.13 小川 結人 (3) 崎辺中
4 10:24.33 山口 星樹 (3) 崎辺中
5 10:25.78 中原 大地 (1) 阿久根陸上
6 10:34.10 奥村真ノ介 (3) 福岡城南中
7 10:43.74 糸山 翔 (3) 崎辺中
8 10:46.19 川尻 雄太 (3) 崎辺中
9 10:51.32 神之田真生 (1) 阿久根中
10 10:59.66 重原 一輝 (1) 佐々中
11 11:01.36 山口 琉海 (2) 早岐中
12 11:01.58 奥村倖ノ介 (1) 福岡城南中
13 11:02.58 井上 裕太 (1) 明峰中
14 11:09.32 太田 敢乙 (1) 福岡城南中
15 11:12.19 奥村祐ノ介 (1) 福岡城南中
16 11:13.15 三田 海寛 (3) 福岡城南中
17 11:13.22 堺 海尋 (1) 福岡城南中
18 11:20.03 相川 義学 (3) 崎辺中
19 11:29.90 市川 晴琉 (1) 福岡城南中
20 11:33.61 山邊 大晴 (1) 福岡城南中
21 11:34.00 井元 匠音 (1) 福岡城南中
22 11:44.07 江口 淳心 (2) 福岡城南中
23 11:54.43 久本 天優 (1) 福岡城南中
24 12:01.01 田添 颯太 (1) 明峰中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.79 井手 陽太 (3) 橘中
2 9:49.45 牧野 ?大 (2) 早岐中
3 9:51.91 松原 隆稀 (3) 崎辺中
4 10:01.08 水田貴一朗 (2) 川棚中
5 10:01.31 上戸 悠生 (3) 橘中
6 10:06.70 坂井 勇介 (1) 佐々中
7 10:10.94 澤勢 青空 (2) 西諫早中
8 10:11.19 白石 圭人 (2) 橘中
9 10:14.05 小関 貴人 (3) 諫早高附属中
10 10:14.80 古賀 湧帆 (2) 川棚中
11 10:18.36 上迫 地紘 (3) 諫早高附属中
12 10:18.85 曽根田陽紀 (1) 福岡城南中
13 10:19.73 山﨑 智哉 (3) 橘中
14 10:20.91 藤井 廉 (3) 佐々中
15 10:21.07 東本 大夢 (2) 西諫早中
16 10:23.48 古場 友愛 (3) 橘中
17 10:26.64 松尾 省吾 (3) 諫早高附属中
18 10:28.83 前田 陽向 (3) 橘中
19 10:29.93 山﨑 陸汰 (3) 諫早高附属中
20 10:30.32 三浦 眞尋 (2) 諫早高附属中
21 10:41.29 渡邊晃一郎 (1) 福岡城南中
22 10:41.79 久保田一城 (2) 川棚中
23 10:47.09 荒木 貴志 (2) 川棚中
24 11:06.70 安藤 太晴 (2) 諫早高附属中
25 11:13.28 宮崎 和真 (2) 福岡城南中
26 11:14.44 北川 泰地 (2) 橘中
27 11:50.09 野中 遼希 (2) 福岡城南中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.15 後田 築 (2) 西諫早中
2 9:05.78 川内 琉生 (3) 橘中
3 9:13.40 竹下 史啓 (3) 福岡JRC
4 9:16.58 鎌田 匡梁 (2) 福岡城南中
5 9:22.87 田畑 悠利 (3) 福岡城南中
6 9:33.78 寺沢 匠 (3) 福岡城南中
7 9:37.19 今本 輝 (3) 福岡城南中
8 9:37.79 神之田大翼 (3) 阿久根中
9 9:47.85 佐伯 元 (3) 福岡城南中
10 9:47.87 松永 秀太 (3) 川棚中
11 9:48.95 水迫 一輝 (3) NRA
12 9:49.03 吉次 陽希 (3) 西諫早中
13 9:50.66 山下 勇陽 (3) NRA
14 9:57.77 丸尾 拓真 (3) 早岐中
15 10:00.13 入江 勇太 (2) 福岡城南中
16 10:01.33 西村 誠利 (2) 川棚中
17 10:02.37 高田 開登 (3) 西諫早中
18 10:03.03 松村 剛輝 (2) 西諫早中
19 10:07.97 白水 遥也 (3) 福岡城南中
20 10:09.49 山口 颯斗 (3) 福岡城南中
21 10:13.57 西岡 龍偉 (3) 西諫早中
22 10:15.58 亀之園京士郎(3) 南指宿中
23 10:22.14 林 悠人 (3) 崎辺中
24 10:22.45 嶽野 智博 (3) NRA
25 10:22.73 竹邉 日向 (3) 川棚中
26 10:26.89 田中 悠朔 (3) 川棚中
27 10:30.47 上吹越燦太 (3) NRA

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:43.33 田原 正則 三菱重工RC
2 16:43.97 福本 雄貴 三菱電機
3 16:45.88 木佐貫 響 (1) 鹿児島工
4 16:46.87 馬渡健二朗 (1) 島原
5 16:46.98 清水 謙吉 (3) 純真
6 16:49.28 牧 洋平 (2) 島原
7 16:56.25 樋口 耀斗 (1) 川棚
8 16:59.42 福元 蓮 (1) 鶴翔
9 17:04.14 松岡 優希 (2) 大村工
10 17:09.06 前野 弘隆 諫早市陸協
11 17:15.91 富松 大地 (1) 鹿児島工
12 17:20.01 山下 雄希 (2) 大村工
13 17:21.01 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔
14 17:29.02 正林 淳 佐世保市陸協
15 17:29.95 安永 多壱 (1) 壱岐
16 17:36.32 日髙 龍生 (1) 壱岐
17 17:39.87 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
18 17:40.98 西田 壮吾 (1) 諫早農
19 17:46.24 馬立 廉冬 (1) 鶴翔
20 17:51.96 吉留 楽 (1) 鹿児島
21 17:52.78 荒川 聖幸 諫早市陸協
22 17:53.10 長島 来希 (1) 壱岐
23 17:59.77 川俣 夏 (2) 鶴翔
24 18:02.73 山下 拓斗 (2) 有田工
25 18:29.88 朝永 樹 (3) 有田工
26 18:46.38 坂口虎太郎 (1) 鹿児島
27 18:52.26 武村 颯史 (1) 島原
28 18:53.06 岡田 晃 長大医学部
DNF 黒木 源太 (2) 有田工
DNF 川口 巧聖 (2) 大村工

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.38 野田 駿介 (1) 川棚
2 15:54.51 川島 尚大 (3) 福大大濠
3 15:56.10 大石 祐輝 (3) 福大大濠
4 15:59.62 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
5 16:09.97 石山 英樹 (3) 福大大濠
6 16:10.70 樋口 丈留 (2) 川棚
7 16:22.25 濱田 光 (1) 鎮西学院
8 16:23.11 神野 拓斗 (1) 鹿児島工
9 16:25.15 川口 瑠夏 (2) 諫早農
10 16:25.20 樋口 絹真 (2) 川棚
11 16:28.16 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
12 16:31.75 増田 瑛 (1) 鎮西学院
13 16:33.29 吉田 光希 (1) 鎮西学院
14 16:40.03 藤井慎太郎 (3) 福大大濠
15 16:41.51 石橋 駿 (1) 壱岐
16 16:42.81 松本 雄志 (2) 大村工
17 16:43.92 宅島佑一郎 (2) 創成館
18 16:45.85 奥平 一真 (1) 鶴翔
19 16:47.19 中島 琢登 (1) 鹿児島工
20 16:47.80 古賀 俊亮 (1) 壱岐
21 16:49.49 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
22 16:51.43 中村蒼太朗 (2) 鹿児島工
23 16:56.52 林 優輔 (3) 瓊浦
24 16:59.60 森 悠真 (2) 諫早農
25 17:16.18 佛坂 慧 (2) 有田工
26 17:16.43 田中 宏武 (2) 鹿児島工
27 17:25.79 村橋 尚樹 長崎国際大
28 17:33.20 福田 龍宏 (3) 諫早農
29 17:50.50 荒井 駿 (1) 瓊浦
DNF 藤川 晴矢 (2) 有田工
DNF 本村 健太 長崎市陸協

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.63 廣川 裕次 (1) 川棚
2 15:37.80 野田 悠介 (1) 川棚
3 15:43.19 本山凜太朗 (1) 鎮西学院
4 15:45.93 中尾 友哉 (3) 創成館
5 15:49.25 宇野 泰生 (1) 鳥栖工
6 15:52.79 澁田隆之助 (2) 松浦
7 15:57.52 吉田翔太郎 (1) 鎮西学院
8 16:08.14 松尾 崇志 (3) 上五島
9 16:10.01 鶴田倖嗣郞 (3) 鶴翔
10 16:11.15 峰原 飛龍 (3) 川棚
11 16:13.32 橋本 裕太 三菱重工RC
12 16:14.25 福冨 脩斗 (3) 鹿児島
13 16:15.22 東 雄大 (2) 鎮西学院
14 16:15.52 田中 雅也 (3) 鎮西学院
15 16:19.12 山口 颯土 (2) 松浦
16 16:36.18 坂本 竜平 北松陸協
17 16:40.21 山村 柊太 (2) 諫早農
18 16:40.26 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
19 16:53.59 村島 望海 (2) 鎮西学院
20 16:59.96 木下 知己 (1) 瓊浦
21 17:08.79 宮風呂祐樹 JR九州
22 17:11.10 黒木 翔太 (2) 瓊浦
23 17:20.03 山口 大雅 (1) 松浦
24 17:34.01 中野 貴誉 (1) 鶴翔
25 17:42.72 有上 純充 (3) 鹿児島水産
DNF 横山 夏生 (1) 瓊浦
DNF 坊上 慶隆 長崎国際大
DNF 宿輪 尚孝 長大医学部

男子一般・高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.49 小林 大晟 (1) 鎮西学院
2 15:29.90 入江 龍 長崎国際大
3 15:32.45 藤山 龍誠 (2) 松浦
4 15:33.60 前田未知也 (3) 鳥栖工
5 15:34.61 遠山 奨悟 (1) 熊本工
6 15:38.42 前山 蓮 (1) 瓊浦
7 15:38.99 小茂田勁志 (1) 松浦
8 15:39.72 西村 幸樹 (1) 松浦
9 15:41.23 江口 徹 JP日本郵政
10 15:45.19 水本 直行 長崎長与AC
11 15:46.79 松浦 陽生 (2) 瓊浦
12 15:48.66 村吉 孝海 (1) 鹿児島工
13 15:49.21 山田 裕大 (1) 鹿児島工
14 15:50.78 村上 滉典 三養基陸協
15 15:55.14 芝上丞乃助 (1) 鹿児島
16 15:58.20 垣内 奎人 (3) 指宿商
17 15:59.60 山崎 僚也 長崎大
18 16:01.74 松尾 玲玖 (2) 島原
19 16:05.20 上田 俊輔 (1) 熊本工
20 16:06.10 中原胡太郎 (1) 鹿児島工
21 16:06.53 石橋 忠範 (3) 熊本工
22 16:08.41 畑島 良亮 (1) 瓊浦
23 16:10.41 山道 勝太 (3) 瓊浦
24 16:15.24 久保 諒馬 (2) 鹿児島工
25 16:19.22 中谷瑠衣斗 (3) 鳥栖工
26 16:20.01 松田 圭佑 (3) 鹿児島
27 16:25.16 永田 維吹 長崎国際大
28 16:30.65 清田 尭也 (1) 熊本工
29 16:31.31 酒匂 雄大 (2) 鶴翔
30 16:48.07 福留 裕介 (3) 鹿児島工
31 16:59.76 溝口 竜生 (3) 鹿児島工
32 17:04.41 吉岡 和 長崎国際大
DNF 竹下 稜斗 (3) 小浜

男子一般・高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.99 宮川康之介 (1) 鎮西学院
2 15:23.65 朝長 拓也 長崎国際大
3 15:29.17 宮崎 仁琉 (1) 鳥栖工
4 15:30.91 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
5 15:32.36 諸田 雄生 (1) 鳥栖工
6 15:33.02 帆景 航太 (3) 純真
7 15:34.23 髙山 匠也 (1) 鳥栖工
8 15:35.09 金 泳勲 (2) 鎮西学院
9 15:35.52 溝口 優斗 (2) 鹿児島工
10 15:36.17 神之田真紘 (2) 鶴翔
11 15:36.45 千代島宗汰 (1) 鳥栖工
12 15:36.83 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
13 15:37.43 田中 飛斗 (3) 純真
14 15:40.05 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔
15 15:40.48 下釜 基 (3) 瓊浦
16 15:40.53 佐藤 光 (2) 鎮西学院
17 15:41.83 椎木創二朗 (3) 鶴翔
18 15:42.69 髙木 翔瑛 (1) 熊本工
19 15:43.01 谷口 彰悟 (3) 福大大濠
20 15:44.75 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
21 15:45.69 牛ノ濱翔汰 (1) 鶴翔
22 15:47.75 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
23 15:48.45 横井 優斗 (1) 宮崎日大
24 15:49.44 新山 舜心 (2) 鹿児島
25 15:59.76 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大
26 16:01.29 江口 寛人 (1) 創成館
27 16:02.72 豊永 直城 (3) 純真
28 16:03.09 中山 貴斗 (2) 鶴翔
29 16:07.14 樋口 貴英 壱岐市陸協
30 16:17.89 渡邉 琉斗 (3) 純真
31 16:30.27 春山 隆慎 (1) 鶴翔
32 16:38.81 佐藤 優吏 (3) 純真
33 16:47.16 川床 暢誉 (2) 鶴翔

男子一般・高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.85 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
2 15:02.53 野上 大貴 (3) 自由ヶ丘
3 15:07.77 福島 碧海 (3) 鹿児島工
4 15:09.54 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
5 15:10.07 右田 開 (3) 鹿児島工
6 15:10.48 坂口 歩 (2) 鹿児島工
7 15:14.27 吉岡 竜希 (3) 純真
8 15:14.48 立迫 光平 (2) 鹿児島工
9 15:19.73 川浪 侑也 (3) 東海大福岡
10 15:20.02 松野 颯斗 (2) 瓊浦
11 15:20.88 河野 敢太 旭化成延岡
12 15:23.04 大野海那人 (3) 宮崎日大
13 15:25.42 北島 稔大 (3) 鳥栖工
14 15:27.53 永仮 輝 (3) 指宿商
15 15:28.11 吉川 翔太 (3) 創成館
16 15:28.64 寺原 大湧 (2) 宮崎日大
17 15:29.27 山田 大成 (3) 上五島
18 15:30.68 酒田竜之介 (1) 熊本工
19 15:32.97 外山 悠介 旭化成延岡
20 15:34.20 大迫 一樹 (3) 鹿児島工
21 15:34.46 北島 辰也 (3) 松浦
22 15:35.26 大塚 弘翔 (2) 熊本工
23 15:37.08 指宿 正登 (3) 鹿児島工
24 15:39.80 蛭川 優輝 (3) 鹿児島工
25 15:42.36 鈴木槙一郎 旭化成延岡
26 15:43.00 畑山 修生 JR九州
27 15:43.33 平田 龍輝 旭化成延岡
28 15:48.11 吉岡 祥希 (3) 純真
29 15:54.55 宮野 蓮弥 (3) 創成館
30 15:56.64 林 昂輝 (1) 創成館
31 15:56.65 宮原 直大 (3) 鳥栖工
32 15:58.18 廣瀬 航 長崎国際大
33 16:14.98 王野 翔太 (3) 純真
34 16:26.94 白井 大稀 (3) 瓊浦

男子一般・高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.00 梶原 尊人 (3) 創成館
2 14:49.46 中野 拓海 (3) 東海大福岡
3 14:51.88 日高龍之介 (2) 宮崎日大
4 14:52.25 山口 温大 (3) 鹿児島
5 14:53.12 城 拓磨 (3) 熊本工
6 14:53.82 新田 颯 (3) 千原台
7 14:53.96 黒髪悠太郎 (3) 福大大濠
8 14:54.03 松尾 侑介 (3) 福大大濠
9 14:54.09 末次 海斗 (2) 鳥栖工
10 14:55.79 田中 基秀 (3) 鳥栖工
11 14:56.05 森本 翔太 (3) 鎮西学院
12 14:59.57 田中 智也 (3) 鎮西学院
13 14:59.98 田邉 雄也 旭化成延岡
14 15:02.34 黒木 俊輔 旭化成延岡
15 15:03.59 松井 遼太 (1) 宮崎日大
16 15:04.15 山下 駿 (3) 熊本工
17 15:04.88 笹井 秀稔 (3) 熊本工
18 15:05.05 横田 玖磨 (2) 瓊浦
19 15:07.90 曳田 道斗 (1) 宮崎日大
20 15:08.39 冨永 裕憂 (3) 鎮西学院
21 15:09.34 本藏 駿 (3) 鶴翔
22 15:10.78 横山 慶尚 旭化成延岡
23 15:12.51 稗田 将大 JR九州
24 15:17.46 西久保雄志郎(1) 鹿児島工
25 15:24.65 八尋 正就 (3) 福大大濠
26 15:26.26 早﨑 泰晟 (3) 熊本工
27 15:27.88 蔵園 栄二 (2) 鶴翔
28 15:28.28 松本 一晟 (3) 福大大濠
29 15:29.00 寺原 大統 (3) 宮崎日大
30 15:34.97 久原 海聖 (3) 鳥栖工
31 15:38.21 甲斐 涼介 (1) 宮崎日大
32 15:43.73 中野 翔麻 (3) 指宿商
33 15:48.60 佐藤奨之進 (3) 宮崎日大
34 15:57.15 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大
35 15:57.49 山本 翔大 旭化成延岡
DNF 白石大以夢 (3) 松浦
DNF 内野 李彗 (2) 松浦

男子一般・高校 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.24 ジョンムリツ トヨタ自動車九州
2 13:58.93 中平大二朗 トヨタ自動車九州
3 14:06.35 COLLINS KEMBOI MHPS
4 14:07.23 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
5 14:08.75 佐藤 航希 (2) 宮崎日大
6 14:08.96 定方 俊樹 MHPS
7 14:11.03 キムンゲサイモン(3) 東海大福岡
8 14:11.94 扇 育 (3) 松浦
9 14:16.08 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
10 14:16.85 佐藤 歩 MHPS
11 14:18.45 吉田 裕晟 MHPS
12 14:19.57 江田 悠真 トヨタ自動車九州
13 14:22.30 目良 隼人 MHPS
14 14:25.98 荒木 勇人 (3) 宮崎日大
15 14:26.26 的野 遼大 MHPS
16 14:27.03 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
17 14:28.44 古川 隼 (3) 千原台
18 14:31.58 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
19 14:44.52 川添 翔太 (3) 東海大福岡
20 14:48.76 坂本 大志 トヨタ自動車九州
21 14:49.09 志水 佑守 トヨタ自動車九州
22 14:49.30 甲斐 治輝 (3) 宮崎日大
23 14:53.96 内海 健 佐世保市陸協
24 14:57.96 植村 優人 (2) 松浦
25 15:09.61 浦野 輝 MHPS
26 15:14.73 玉利 健志 旭化成延岡
27 15:15.66 沼口 雅彦 旭化成延岡
28 15:35.66 長島 玲音 (2) 瓊浦
29 15:57.36 井筒 幸一 JR九州
DNF 緒方 貴典 (3) 熊本工
DNF 今井 正人 トヨタ自動車九州