長崎陸協ナイター記録会【2018年9月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度
第3回 長崎陸協ナイター記録会

(2018年9月16日)

画像

2018年度 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2018年9月16日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2020:1回 (7月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2019:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2018:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 長崎ナイター記録会

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:20.90嶋田 葵 (3)北有馬中
27:34.06藤田 真依 (2)早岐中
37:41.84山本 真緒 (1)福岡城南中
47:44.58谷口 真 (3)西諫早中
57:45.61生森 遥 (3)橘中
67:51.05平賀 秋希 (1)諫早高附属中
77:58.60東 夢乃 (2)諫早高附属中
88:05.05筒井 雅優 (2)崎辺中
98:07.48増本 瑞希 (1)諫早高附属中
108:08.64山口 実来 (1)早岐中
118:19.28福田 皆実 (3)崎辺中
128:22.53中上裕香子 (2)早岐中
138:22.93坂口 綺優 (2)福岡城南中
148:23.74鈴木 美葉 (2)諫早高附属中
158:38.54俣野 愛依 (2)諫早高附属中
169:16.21宮村 果歩 (1)福岡城南中

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
16:45.76上野 優月 (2)阿久根陸上
27:01.23近藤 凪果 (1)明峰中
37:10.71松尾沙玖良 (1)西諫早中
47:17.46峰松明日香 (1)明峰中
57:22.43佐藤 冴 (2)崎辺中
67:24.95後田 心美 (3)川棚中
77:24.97里美 香帆 (3)川棚中
87:27.46牧 来未 (1)西諫早中
97:33.35嶽 琴葉 (3)橘中
107:33.90松永 杏香 (2)西諫早中
117:36.48中川 寛子 (2)西諫早中
127:37.58長門 百音 (3)橘中
137:48.82森田 真生 (2)早岐中
147:50.79山崎輝未来 (3)橘中
157:51.48志方 咲良 (3)川棚中
167:58.99伊東 花 (2)諫早高附属中

 

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位記録選手所属
111:00.55北村佳奈子 (2)諫早農
211:02.80小川 陽菜 (2)早岐中
311:06.57川村 愛佳 (2)壱岐
411:06.69小代 響子 (1)諫早
511:08.75古谷 怜奈 (1)鎮西学院
611:19.76浦田 若奈 (1)鎮西学院
711:19.80黑川千衣里 (1)鎮西学院
811:19.95戎谷 ゆら (1)長崎商
911:22.72嶋田 葵 (3)北有馬中
1011:25.24吉田 真子 (1)島原
1111:27.75宇都宮羽奏 (1)長崎女
1211:28.09森 揺雪 (1)鹿児島
1311:36.68北村 彩貴 (3)早岐中
1411:36.68谷口 優梨 (3)福岡城南中
1511:40.72中島 あい (1)鎮西学院
1611:50.54江口 月菜 (2)福岡城南中
1711:57.98増田 七海 (2)島原
1811:58.92小原 陸愛 (3)諫早高附属中
1912:06.85塩士 憂 (1)島原
2012:09.34本田 小春 (3)純真
2112:17.68小森さくら (1)長崎南
2212:19.66江越 砂樹 (3)福岡城南中
2312:23.28田澤 萌美 (3)諫早農
2412:50.75田中 美優 (2)島原
2512:55.68酒井 里菜 (1)長崎商
2613:16.37川畑美桜愛 (1)鎮西学院

 

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:17.96廣瀬 琴里 (1)北九州市立
210:18.50久松 彩己 (1)長崎商
310:18.90北村彩耶夏 (2)川棚
410:20.96上村 百桃 (1)鎮西学院
510:23.85安達 亜妙 (3)長崎商
610:31.47濵﨑ほの香 (2)鎮西学院
710:33.68石田 藍莉 (2)長崎商
810:34.20浦田 葉月 (1)長崎商
910:36.01山下 真実 (1)諫早
1010:36.20太田 遥夏 (3)福岡城南中
1110:39.39山下 真央 (1)諫早
1210:41.94栗原 朱里 (2)長崎女
1310:43.29大江 美月 (3)大分西
1410:44.35上田ひかり (2)長崎女
1510:45.08原田 佑菜 (2)長崎商
1610:45.80貞松 真帆 (1)長崎女
1710:45.92柳井 美乃 (2)瓊浦
1810:48.90三根 歩花 (2)川棚
1910:48.98布田 桃子 (3)純真
2010:50.75篠﨑 美有 (1)壱岐
2110:52.69大町 咲帆 (1)西諫早中
2210:53.00小川 愛華 (1)壱岐
2310:54.64尾﨑 笑夢 (3)長崎商
2411:01.73末永 結愛 (2)諫早
2511:02.40松本 晏奈 (1)川棚
2611:03.17久保 舞美 (1)福岡城南中
2711:04.76??次 絢萌 (1)西諫早中
2811:10.00田島 美沙メモリード
2911:17.38末田 雪乃 (2)西諫早中
3011:26.71板谷 日和 (3)福岡城南中
3111:30.50谷門 花菜 (3)NRA

 

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:57.60日吉 鈴菜 (3)北九州市立
29:59.70末永 恋菜 (1)鎮西学院
310:05.54大津安沙菜 (3)諫早
410:06.67黒川 光 (2)諫早
510:07.20西田 涼夏 (1)北九州市立
610:12.08畑本 夏萌 (1)諫早
710:19.61笠井 菜央 (3)ルーテル学院
810:20.69庭瀬 沙耶 (2)福岡城南中
910:22.05平山 桐子メモリード
1010:23.72戸村 文音 (1)諫早
1110:24.29石神日菜美 (3)鹿児島
1210:24.68古本 紗彩 (1)瓊浦
1310:25.12池田ひかり (2)ルーテル学院
1410:26.43福山 詩織 (2)ルーテル学院
1510:26.99田中亜可梨 (3)長崎商
1610:33.91樋口みさき (3)西諫早中
1710:37.88濱﨑 乃愛 (1)鎮西学院
1810:38.94宮川 結衣 (3)大分西
1910:40.33谷口玲央奈 (2)長崎女
2010:43.73酒井 美優 (3)大分西
2110:47.50矢野 愛奈メモリード
2210:51.94脇田ちひろ (3)九産大九産
2310:55.78太田 若菜 (1)鎮西学院
2410:58.91藤江 愛奈 (1)鎮西学院
2511:09.23川口 幸奈 (3)諫早高附属中

 

女子一般・高校・中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:34.69後藤奈津子宮崎銀行
29:37.58平岡 美紀 (3)諫早
39:38.91中原 海鈴TOTO
49:41.30中村 朱里 (3)大分西
59:42.03山口 真実 (3)北九州市立
69:43.93齊藤 うた (3)大分西
79:44.27黒田 澪 (3)ルーテル学院
89:45.20岡本亜依里 (3)ルーテル学院
99:45.73大原 美月 (2)諫早
109:46.93儀藤 優花 (3)東海大星翔
119:50.44小松 優衣 (3)大分西
129:53.59陳内 桃果宮崎銀行
139:58.01城野 真穂宮崎銀行
149:59.22市川 碧花 (3)福岡城南中
1510:25.79麻生 亜美 (3)大分西
1610:38.41林田 彩 (3)ルーテル学院
1710:41.15立山 莉緒宮崎銀行

 

女子一般・高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:05.02廣中璃梨佳 (3)長崎商
216:13.90菅田 雅香 (3)東海大福岡
316:15.03古川 璃音 (2)豊川
416:24.37松本 夢佳 (3)北九州市立
516:34.88永井 美希 (1)豊川
616:37.18荻野 実夕 (3)豊川
716:39.52市原 梨花宮崎銀行
816:44.96富永あかり十八銀行
916:52.55一 紋野女TOTO
1016:58.56本田 純麗TOTO
1117:02.30山﨑なず菜十八銀行
1217:03.08黒田 純菜TOTO
1317:05.14大久保麻紀十八銀行
1417:09.28黒木 裕子宮崎銀行
1517:11.03立岩 宇美十八銀行
1617:13.08鬼塚 彩花宮崎銀行
1717:13.71水谷 怜愛 (2)豊川
1817:20.73浅田 遥香 (3)豊川
1917:30.16軸屋 七海活水女子大
2017:35.54大賀 菜央TOTO
2117:37.54野尻 琴乃 (2)豊川
2217:41.95吉野 双葉メモリード
2318:20.71小手川紀名子活水女子大
2419:07.76石川 茉由活水女子大

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:12.44大藪優一郞 (3)崎辺中
210:15.34山添 大輝 (3)崎辺中
310:22.13小川 結人 (3)崎辺中
410:24.33山口 星樹 (3)崎辺中
510:25.78中原 大地 (1)阿久根陸上
610:34.10奥村真ノ介 (3)福岡城南中
710:43.74糸山 翔 (3)崎辺中
810:46.19川尻 雄太 (3)崎辺中
910:51.32神之田真生 (1)阿久根中
1010:59.66重原 一輝 (1)佐々中
1111:01.36山口 琉海 (2)早岐中
1211:01.58奥村倖ノ介 (1)福岡城南中
1311:02.58井上 裕太 (1)明峰中
1411:09.32太田 敢乙 (1)福岡城南中
1511:12.19奥村祐ノ介 (1)福岡城南中
1611:13.15三田 海寛 (3)福岡城南中
1711:13.22堺 海尋 (1)福岡城南中
1811:20.03相川 義学 (3)崎辺中
1911:29.90市川 晴琉 (1)福岡城南中
2011:33.61山邊 大晴 (1)福岡城南中
2111:34.00井元 匠音 (1)福岡城南中
2211:44.07江口 淳心 (2)福岡城南中
2311:54.43久本 天優 (1)福岡城南中
2412:01.01田添 颯太 (1)明峰中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:47.79井手 陽太 (3)橘中
29:49.45牧野 ?大 (2)早岐中
39:51.91松原 隆稀 (3)崎辺中
410:01.08水田貴一朗 (2)川棚中
510:01.31上戸 悠生 (3)橘中
610:06.70坂井 勇介 (1)佐々中
710:10.94澤勢 青空 (2)西諫早中
810:11.19白石 圭人 (2)橘中
910:14.05小関 貴人 (3)諫早高附属中
1010:14.80古賀 湧帆 (2)川棚中
1110:18.36上迫 地紘 (3)諫早高附属中
1210:18.85曽根田陽紀 (1)福岡城南中
1310:19.73山﨑 智哉 (3)橘中
1410:20.91藤井 廉 (3)佐々中
1510:21.07東本 大夢 (2)西諫早中
1610:23.48古場 友愛 (3)橘中
1710:26.64松尾 省吾 (3)諫早高附属中
1810:28.83前田 陽向 (3)橘中
1910:29.93山﨑 陸汰 (3)諫早高附属中
2010:30.32三浦 眞尋 (2)諫早高附属中
2110:41.29渡邊晃一郎 (1)福岡城南中
2210:41.79久保田一城 (2)川棚中
2310:47.09荒木 貴志 (2)川棚中
2411:06.70安藤 太晴 (2)諫早高附属中
2511:13.28宮崎 和真 (2)福岡城南中
2611:14.44北川 泰地 (2)橘中
2711:50.09野中 遼希 (2)福岡城南中

 

男子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:05.15後田 築 (2)西諫早中
29:05.78川内 琉生 (3)橘中
39:13.40竹下 史啓 (3)福岡JRC
49:16.58鎌田 匡梁 (2)福岡城南中
59:22.87田畑 悠利 (3)福岡城南中
69:33.78寺沢 匠 (3)福岡城南中
79:37.19今本 輝 (3)福岡城南中
89:37.79神之田大翼 (3)阿久根中
99:47.85佐伯 元 (3)福岡城南中
109:47.87松永 秀太 (3)川棚中
119:48.95水迫 一輝 (3)NRA
129:49.03吉次 陽希 (3)西諫早中
139:50.66山下 勇陽 (3)NRA
149:57.77丸尾 拓真 (3)早岐中
1510:00.13入江 勇太 (2)福岡城南中
1610:01.33西村 誠利 (2)川棚中
1710:02.37高田 開登 (3)西諫早中
1810:03.03松村 剛輝 (2)西諫早中
1910:07.97白水 遥也 (3)福岡城南中
2010:09.49山口 颯斗 (3)福岡城南中
2110:13.57西岡 龍偉 (3)西諫早中
2210:15.58亀之園京士郎(3)南指宿中
2310:22.14林 悠人 (3)崎辺中
2410:22.45嶽野 智博 (3)NRA
2510:22.73竹邉 日向 (3)川棚中
2610:26.89田中 悠朔 (3)川棚中
2710:30.47上吹越燦太 (3)NRA

 

男子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:43.33田原 正則三菱重工RC
216:43.97福本 雄貴三菱電機
316:45.88木佐貫 響 (1)鹿児島工
416:46.87馬渡健二朗 (1)島原
516:46.98清水 謙吉 (3)純真
616:49.28牧 洋平 (2)島原
716:56.25樋口 耀斗 (1)川棚
816:59.42福元 蓮 (1)鶴翔
917:04.14松岡 優希 (2)大村工
1017:09.06前野 弘隆諫早市陸協
1117:15.91富松 大地 (1)鹿児島工
1217:20.01山下 雄希 (2)大村工
1317:21.01嵜川 竜鳳 (1)鶴翔
1417:29.02正林 淳佐世保市陸協
1517:29.95安永 多壱 (1)壱岐
1617:36.32日髙 龍生 (1)壱岐
1717:39.87鶴山 颯馬 (2)長崎日本大学
1817:40.98西田 壮吾 (1)諫早農
1917:46.24馬立 廉冬 (1)鶴翔
2017:51.96吉留 楽 (1)鹿児島
2117:52.78荒川 聖幸諫早市陸協
2217:53.10長島 来希 (1)壱岐
2317:59.77川俣 夏 (2)鶴翔
2418:02.73山下 拓斗 (2)有田工
2518:29.88朝永 樹 (3)有田工
2618:46.38坂口虎太郎 (1)鹿児島
2718:52.26武村 颯史 (1)島原
2818:53.06岡田 晃長大医学部
DNF黒木 源太 (2)有田工
DNF川口 巧聖 (2)大村工

 

男子一般・高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:46.38野田 駿介 (1)川棚
215:54.51川島 尚大 (3)福大大濠
315:56.10大石 祐輝 (3)福大大濠
415:59.62浦瀬晃太朗 (1)鎮西学院
516:09.97石山 英樹 (3)福大大濠
616:10.70樋口 丈留 (2)川棚
716:22.25濱田 光 (1)鎮西学院
816:23.11神野 拓斗 (1)鹿児島工
916:25.15川口 瑠夏 (2)諫早農
1016:25.20樋口 絹真 (2)川棚
1116:28.16尾﨑 郁哉 (2)鎮西学院
1216:31.75増田 瑛 (1)鎮西学院
1316:33.29吉田 光希 (1)鎮西学院
1416:40.03藤井慎太郎 (3)福大大濠
1516:41.51石橋 駿 (1)壱岐
1616:42.81松本 雄志 (2)大村工
1716:43.92宅島佑一郎 (2)創成館
1816:45.85奥平 一真 (1)鶴翔
1916:47.19中島 琢登 (1)鹿児島工
2016:47.80古賀 俊亮 (1)壱岐
2116:49.49齋藤 航汰 (1)鎮西学院
2216:51.43中村蒼太朗 (2)鹿児島工
2316:56.52林 優輔 (3)瓊浦
2416:59.60森 悠真 (2)諫早農
2517:16.18佛坂 慧 (2)有田工
2617:16.43田中 宏武 (2)鹿児島工
2717:25.79村橋 尚樹長崎国際大
2817:33.20福田 龍宏 (3)諫早農
2917:50.50荒井 駿 (1)瓊浦
DNF藤川 晴矢 (2)有田工
DNF本村 健太長崎市陸協

 

男子一般・高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:33.63廣川 裕次 (1)川棚
215:37.80野田 悠介 (1)川棚
315:43.19本山凜太朗 (1)鎮西学院
415:45.93中尾 友哉 (3)創成館
515:49.25宇野 泰生 (1)鳥栖工
615:52.79澁田隆之助 (2)松浦
715:57.52吉田翔太郎 (1)鎮西学院
816:08.14松尾 崇志 (3)上五島
916:10.01鶴田倖嗣郞 (3)鶴翔
1016:11.15峰原 飛龍 (3)川棚
1116:13.32橋本 裕太三菱重工RC
1216:14.25福冨 脩斗 (3)鹿児島
1316:15.22東 雄大 (2)鎮西学院
1416:15.52田中 雅也 (3)鎮西学院
1516:19.12山口 颯土 (2)松浦
1616:36.18坂本 竜平北松陸協
1716:40.21山村 柊太 (2)諫早農
1816:40.26大﨑 蒼平 (2)鎮西学院
1916:53.59村島 望海 (2)鎮西学院
2016:59.96木下 知己 (1)瓊浦
2117:08.79宮風呂祐樹JR九州
2217:11.10黒木 翔太 (2)瓊浦
2317:20.03山口 大雅 (1)松浦
2417:34.01中野 貴誉 (1)鶴翔
2517:42.72有上 純充 (3)鹿児島水産
DNF横山 夏生 (1)瓊浦
DNF坊上 慶隆長崎国際大
DNF宿輪 尚孝長大医学部

 

男子一般・高校 5000m 4組

順位記録選手所属
115:18.49小林 大晟 (1)鎮西学院
215:29.90入江 龍長崎国際大
315:32.45藤山 龍誠 (2)松浦
415:33.60前田未知也 (3)鳥栖工
515:34.61遠山 奨悟 (1)熊本工
615:38.42前山 蓮 (1)瓊浦
715:38.99小茂田勁志 (1)松浦
815:39.72西村 幸樹 (1)松浦
915:41.23江口 徹JP日本郵政
1015:45.19水本 直行長崎長与AC
1115:46.79松浦 陽生 (2)瓊浦
1215:48.66村吉 孝海 (1)鹿児島工
1315:49.21山田 裕大 (1)鹿児島工
1415:50.78村上 滉典三養基陸協
1515:55.14芝上丞乃助 (1)鹿児島
1615:58.20垣内 奎人 (3)指宿商
1715:59.60山崎 僚也長崎大
1816:01.74松尾 玲玖 (2)島原
1916:05.20上田 俊輔 (1)熊本工
2016:06.10中原胡太郎 (1)鹿児島工
2116:06.53石橋 忠範 (3)熊本工
2216:08.41畑島 良亮 (1)瓊浦
2316:10.41山道 勝太 (3)瓊浦
2416:15.24久保 諒馬 (2)鹿児島工
2516:19.22中谷瑠衣斗 (3)鳥栖工
2616:20.01松田 圭佑 (3)鹿児島
2716:25.16永田 維吹長崎国際大
2816:30.65清田 尭也 (1)熊本工
2916:31.31酒匂 雄大 (2)鶴翔
3016:48.07福留 裕介 (3)鹿児島工
3116:59.76溝口 竜生 (3)鹿児島工
3217:04.41吉岡 和長崎国際大
DNF竹下 稜斗 (3)小浜

 

男子一般・高校 5000m 5組

順位記録選手所属
115:15.99宮川康之介 (1)鎮西学院
215:23.65朝長 拓也長崎国際大
315:29.17宮崎 仁琉 (1)鳥栖工
415:30.91新郷 幸聖 (1)瓊浦
515:32.36諸田 雄生 (1)鳥栖工
615:33.02帆景 航太 (3)純真
715:34.23髙山 匠也 (1)鳥栖工
815:35.09金 泳勲 (2)鎮西学院
915:35.52溝口 優斗 (2)鹿児島工
1015:36.17神之田真紘 (2)鶴翔
1115:36.45千代島宗汰 (1)鳥栖工
1215:36.83野中慎一郎 (2)鎮西学院
1315:37.43田中 飛斗 (3)純真
1415:40.05梶尾 歩夢 (2)鶴翔
1515:40.48下釜 基 (3)瓊浦
1615:40.53佐藤 光 (2)鎮西学院
1715:41.83椎木創二朗 (3)鶴翔
1815:42.69髙木 翔瑛 (1)熊本工
1915:43.01谷口 彰悟 (3)福大大濠
2015:44.75一ノ瀬結人 (2)瓊浦
2115:45.69牛ノ濱翔汰 (1)鶴翔
2215:47.75平山喜一朗 (1)鎮西学院
2315:48.45横井 優斗 (1)宮崎日大
2415:49.44新山 舜心 (2)鹿児島
2515:59.76渡邊 和歩 (1)宮崎日大
2616:01.29江口 寛人 (1)創成館
2716:02.72豊永 直城 (3)純真
2816:03.09中山 貴斗 (2)鶴翔
2916:07.14樋口 貴英壱岐市陸協
3016:17.89渡邉 琉斗 (3)純真
3116:30.27春山 隆慎 (1)鶴翔
3216:38.81佐藤 優吏 (3)純真
3316:47.16川床 暢誉 (2)鶴翔

 

男子一般・高校 5000m 6組

順位記録選手所属
114:59.85谷口瞬之介 (1)瓊浦
215:02.53野上 大貴 (3)自由ヶ丘
315:07.77福島 碧海 (3)鹿児島工
415:09.54青﨑 僚雅 (3)鎮西学院
515:10.07右田 開 (3)鹿児島工
615:10.48坂口 歩 (2)鹿児島工
715:14.27吉岡 竜希 (3)純真
815:14.48立迫 光平 (2)鹿児島工
915:19.73川浪 侑也 (3)東海大福岡
1015:20.02松野 颯斗 (2)瓊浦
1115:20.88河野 敢太旭化成延岡
1215:23.04大野海那人 (3)宮崎日大
1315:25.42北島 稔大 (3)鳥栖工
1415:27.53永仮 輝 (3)指宿商
1515:28.11吉川 翔太 (3)創成館
1615:28.64寺原 大湧 (2)宮崎日大
1715:29.27山田 大成 (3)上五島
1815:30.68酒田竜之介 (1)熊本工
1915:32.97外山 悠介旭化成延岡
2015:34.20大迫 一樹 (3)鹿児島工
2115:34.46北島 辰也 (3)松浦
2215:35.26大塚 弘翔 (2)熊本工
2315:37.08指宿 正登 (3)鹿児島工
2415:39.80蛭川 優輝 (3)鹿児島工
2515:42.36鈴木槙一郎旭化成延岡
2615:43.00畑山 修生JR九州
2715:43.33平田 龍輝旭化成延岡
2815:48.11吉岡 祥希 (3)純真
2915:54.55宮野 蓮弥 (3)創成館
3015:56.64林 昂輝 (1)創成館
3115:56.65宮原 直大 (3)鳥栖工
3215:58.18廣瀬 航長崎国際大
3316:14.98王野 翔太 (3)純真
3416:26.94白井 大稀 (3)瓊浦

 

男子一般・高校 5000m 7組

順位記録選手所属
114:48.00梶原 尊人 (3)創成館
214:49.46中野 拓海 (3)東海大福岡
314:51.88日高龍之介 (2)宮崎日大
414:52.25山口 温大 (3)鹿児島
514:53.12城 拓磨 (3)熊本工
614:53.82新田 颯 (3)千原台
714:53.96黒髪悠太郎 (3)福大大濠
814:54.03松尾 侑介 (3)福大大濠
914:54.09末次 海斗 (2)鳥栖工
1014:55.79田中 基秀 (3)鳥栖工
1114:56.05森本 翔太 (3)鎮西学院
1214:59.57田中 智也 (3)鎮西学院
1314:59.98田邉 雄也旭化成延岡
1415:02.34黒木 俊輔旭化成延岡
1515:03.59松井 遼太 (1)宮崎日大
1615:04.15山下 駿 (3)熊本工
1715:04.88笹井 秀稔 (3)熊本工
1815:05.05横田 玖磨 (2)瓊浦
1915:07.90曳田 道斗 (1)宮崎日大
2015:08.39冨永 裕憂 (3)鎮西学院
2115:09.34本藏 駿 (3)鶴翔
2215:10.78横山 慶尚旭化成延岡
2315:12.51稗田 将大JR九州
2415:17.46西久保雄志郎(1)鹿児島工
2515:24.65八尋 正就 (3)福大大濠
2615:26.26早﨑 泰晟 (3)熊本工
2715:27.88蔵園 栄二 (2)鶴翔
2815:28.28松本 一晟 (3)福大大濠
2915:29.00寺原 大統 (3)宮崎日大
3015:34.97久原 海聖 (3)鳥栖工
3115:38.21甲斐 涼介 (1)宮崎日大
3215:43.73中野 翔麻 (3)指宿商
3315:48.60佐藤奨之進 (3)宮崎日大
3415:57.15矢野 朱馬 (1)宮崎日大
3515:57.49山本 翔大旭化成延岡
DNF白石大以夢 (3)松浦
DNF内野 李彗 (2)松浦

 

男子一般・高校 5000m 8組

順位記録選手所属
113:58.24ジョンムリツトヨタ自動車九州
213:58.93中平大二朗トヨタ自動車九州
314:06.35COLLINS KEMBOIMHPS
414:07.23花尾 恭輔 (2)鎮西学院
514:08.75佐藤 航希 (2)宮崎日大
614:08.96定方 俊樹MHPS
714:11.03キムンゲサイモン(3)東海大福岡
814:11.94扇 育 (3)松浦
914:16.08押川 裕貴トヨタ自動車九州
1014:16.85佐藤 歩MHPS
1114:18.45吉田 裕晟MHPS
1214:19.57江田 悠真トヨタ自動車九州
1314:22.30目良 隼人MHPS
1414:25.98荒木 勇人 (3)宮崎日大
1514:26.26的野 遼大MHPS
1614:27.03大津 顕杜トヨタ自動車九州
1714:28.44古川 隼 (3)千原台
1814:31.58奥野 翔弥トヨタ自動車九州
1914:44.52川添 翔太 (3)東海大福岡
2014:48.76坂本 大志トヨタ自動車九州
2114:49.09志水 佑守トヨタ自動車九州
2214:49.30甲斐 治輝 (3)宮崎日大
2314:53.96内海 健佐世保市陸協
2414:57.96植村 優人 (2)松浦
2515:09.61浦野 輝MHPS
2615:14.73玉利 健志旭化成延岡
2715:15.66沼口 雅彦旭化成延岡
2815:35.66長島 玲音 (2)瓊浦
2915:57.36井筒 幸一JR九州
DNF緒方 貴典 (3)熊本工
DNF今井 正人トヨタ自動車九州

 

タイトルとURLをコピーしました