長崎ナイター記録会【2021年10月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 長崎陸協ナイター記録会
(2021年10月17日)

画像

2021 第3回 長崎陸協ナイター記録会が 2021年10月17日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎陸協ナイター
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 長崎ナイター記録会

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位記録選手所属
17:26.86原 千紗姫 (2)郡中
27:28.64才藤 陽和 (1)郡中
37:29.67前田 愛來 (2)波佐見中
47:29.82森山 愛梨 (2)波佐見中
57:34.51田中くらら (3)川棚中
67:35.43林田 優希 (1)小浜中
77:36.98井上 愛梨 (1)波佐見中
87:38.54岩谷 美咲 (3)コスモスRC
97:39.90森 こころ (1)西諫早中
107:41.59太田雅心都 (3)波佐見中
117:42.90相川ひらり (1)西諫早中
127:56.58宮田さくら (2)波佐見中
137:58.84坂口 侑 (2)西大村中
148:00.73松本 琉花 (3)愛野中
158:02.67吉田 麗菜 (1)愛野中
168:03.57船越 理央 (1)郡中
178:07.53島尾 愛利 (3)波佐見中
188:10.89川口 優海 (1)桜が原中
198:13.22大久保二子 (1)愛野中
208:13.76松本 苺花 (2)森山中
218:16.30宮﨑 結愛 (1)郡中
228:21.48田島 里紗 (3)桜が原中
238:22.01江川 愛菜 (3)愛野中
248:25.80木村 夢 (2)小浜中
DNF重水 純伶 (2)郡中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位記録選手所属
16:45.46原田 綾夏 (2)ASAKAWA TAC
26:47.26森 若菜 (1)西諫早中
36:53.34楠 虹羽 (2)CZAC
46:58.00中村梨央奈 (1)ASAKAWA TAC
56:58.33江口 更彩 (2)穂波AC
67:00.34田中ひより (2)雞知中
77:03.63松尾 柚季 (2)西諫早中
87:06.41橋本 愛渚 (2)CZAC
97:07.95永島 心音 (3)ASAKAWA TAC
107:12.05小山 夏子 (2)西海中
117:15.30中道 玲奈 (1)西諫早中
127:16.73山口 咲希 (1)明峰中
137:19.92濱口 嘉恋 (2)森山中
147:20.95南原 心優 (3)桜が原中
157:21.26岩岡 寧々 (2)愛野中
167:22.20深浦 ゆら (2)桜が原中
177:27.74中橋 真優 (2)桜が原中
187:30.85中庭 花凛 (3)雞知中
197:30.87高谷 琴乃 (2)愛野中
207:32.86藤 優衣帆 (2)雞知中
217:33.71寺田 千愛 (1)雞知中
227:53.56阿比留未結 (1)雞知中
238:03.10栗屋 初妃 (1)雞知中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:47.08萩原 志歩 (1)長崎女
210:50.86蔦野奈々紗 (2)桜が原中
310:51.62白下 佳奈 (2)桜が原中
410:54.93豊島 静香 (2)川棚
511:01.74友添 結音 (2)鎮西学院
611:03.84酒井ふりる (1)鎮西学院
711:04.29土肥さくら (2)壱岐
811:06.57米村 咲笑 (2)鎮西学院
911:12.27木口 仁心 (1)五島
1011:21.25塩塚 弘子諫早市陸協
1111:21.51山口 桃香 (3)鎮西学院
1211:22.81手光 雪乃 (2)佐世保西
1311:23.89扇 七帆 (1)諫早
1411:26.33山本珠莉亜 (1)長崎女
1511:27.20宅島 李 (3)小浜中
1611:31.08川原 みい (2)瓊浦
1711:33.16吉村 小晴 (2)佐世保西
1811:40.87濵道 伊咲 (1)清峰
1911:42.00山越百々花 (2)福工大城東
2011:42.73岩本 歩 (2)山澄中
2111:49.95酒井ふれあ (1)鎮西学院
2211:52.87小川 陽菜 (2)佐世保西
2311:53.64福田 遥 (1)大村
2411:54.01鈴木 美貴 (1)郡中
2512:06.34髙山 蒼彩 (1)鎮西学院
2612:06.91兵働 望結 (2)郡中
2712:18.33金子ひかり (1)佐世保西
2812:52.61大浦 凜夏 (1)佐世保西
2912:58.87小林 彩絵 (2)佐世保西
DNF金子 千夏 (2)長崎日本大学
DNF吉元 綾奈 (1)佐世保西
DNF金山優希子諫早市陸協

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:00.11安藤 咲葵 (3)コスモスRC
210:05.19髙瀬 詩織 (3)郡中
310:07.56野村 夏希 (1)諫早
410:07.87永友 優雅南島原市陸協
510:11.81濵﨑美奈代 (3)長崎女
610:16.46久松 咲奈 (2)長崎商
710:19.35野中 紫恩 (2)諫早
810:21.79山本 沙瑛 (2)鎮西学院
910:22.80馬場 友梨 (2)長崎女
1010:28.56大村 英美 (1)長崎女
1110:31.64濱砂 愛美 (2)福工大城東
1210:32.68馬場 千花 (3)明峰中
1310:33.62平岡 美紀活水女子大
1410:37.80大道 絆 (2)長崎女
1510:40.13田中 陽菜 (1)鎮西学院
1610:40.83岩﨑ことり (1)長崎商
1710:42.78峰松明日香 (1)鎮西学院
1810:52.84山本 真央 (2)福工大城東
1910:54.75小嶋 日和 (1)五島
2010:59.05川原 ゆう (2)瓊浦
2111:02.15矢野 愛奈メモリード
2211:07.64山川 栞奈 (3)時津中
2311:17.74吉次 絢萌 (1)長崎商
2411:35.07宮里 美羽 (2)愛野中

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:55.81カリバ カロライン (1)神村学園
29:23.88矢野 栞理デンソー
39:32.66上野 優月 (2)神村学園
49:33.57沖田 萌々 (2)神村学園
59:34.74久保 心優 (3)神村学園
69:35.51西川 歩夏 (2)神村学園
79:42.13今川 彩美 (3)長崎女
89:56.49小松 夕夏 (3)唐東
99:57.30宮内 結愛 (1)鳳凰
1010:09.64菅原 心菜 (2)ASAKAWA TAC
1110:10.65濵添 花穂 (3)長崎女
1210:15.31日数谷愛弥 (2)長崎女
1310:25.82五反田絵里香(1)鳳凰
1410:28.00大町 咲帆 (1)長崎商
1510:28.32一木 亜美 (1)ASAKAWA TAC
1610:37.24吉岡 美琴 (2)長崎女

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:46.65竹原さくら (3)大分東明
217:02.54末田 雪乃 (2)長崎商
317:09.46明日山理子 (3)東海大福岡
417:14.66永井 日和 (2)鎮西学院
517:21.85鳥嶋優美子 (3)長崎商
617:27.38杉本 麻友 (2)長崎商
717:28.47角町友芽梨 (3)長崎商
817:31.18松本わかな (2)鎮西学院
917:44.48冨 里衣 (3)鎮西学院
1017:45.65山﨑 真衣 (2)鎮西学院
1117:51.27花尾 真綺 (2)鎮西学院
1217:58.69林田 苑子 (3)鎮西学院
1318:03.55末永 笑愛 (3)鎮西学院
1418:29.28松尾 佳奈 (2)東海大福岡
1519:19.55前田 紗良 (3)東海大福岡

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:33.45山本 有真名城大
215:39.71酒井 美玖デンソー
315:50.28髙松智美ムセンビ名城大
415:53.13和田 有菜名城大
515:56.75小林 成美名城大
616:03.92松本 夢佳デンソー
716:05.01谷本 七星名城大
816:09.10田中 咲蘭 (2)諫早
916:09.12小泉 直子デンソー
1016:10.68五味 叶花名城大
1116:10.95多田 妃奈 (2)大分東明
1216:13.26蔦野萌々香 (2)諫早
1316:15.46池内 彩乃デンソー
1416:18.24増渕 祐香名城大
1516:29.59水谷 陽菜 (3)諫早
1616:31.13荒井 優奈名城大
1716:34.75前川 凪波名城大
1816:59.04鴨志田海来名城大
DNF井上 葉南名城大
DNFデスタ ブルカデンソー

 

女子 10000m 1組

女子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:09.08矢田みくにデンソー
232:41.62清田 真央スズキ
333:24.88小笠原朱里デンソー
434:25.15松田 杏奈デンソー
DNFゼイト ナフーサンデンソー
DNFデスタ ブルカデンソー

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.49髙尾 拳士 (2)大村工
210:22.02長瀬 渉 (2)雞知中
310:25.29髙島 祐成 (3)波佐見中
410:32.56三岳 巧実 (3)波佐見中
510:32.75岩永 耐 (2)小長井中
610:35.39漆 隼人 (1)鹿町工
710:36.27高宮 怜希 (2)郡中
810:38.04富永虎太朗 (3)波佐見中
910:41.31宮田 拓真 (1)波佐見中
1010:43.65中田 裕隆 (1)小浜中
1110:46.24太田 嘉昭 (3)波佐見中
1211:01.97岩下 道哉 (2)西海中
1311:02.36山口 武紘 (1)清峰
1411:11.31佐藤 優斗 (1)桜が原中
1511:11.81溝上 鳳斗 (1)森山中
1611:12.45大石 圭汰 (2)西大村中
1711:14.15永松 英悠 (1)波佐見中
1811:14.92宮﨑 寛太 (2)波佐見中
1911:15.53白濱 凛空 (1)波佐見中
2011:16.51吉武 歩 (2)波佐見中
2111:17.24山口 知樹 (1)波佐見中
2211:22.80松尾 宗紀 (2)森山中
2311:30.46中島 碧真 (2)桜が原中
2411:31.53山﨑 響 (1)西海中
2511:32.08浦上 颯真 (1)西海中
2611:37.57山本 武則諫早市陸協
2711:43.58田嵜 龍真 (1)波佐見中
2811:51.00坂口 結人 (1)森山中
2911:53.94本田 斗希 (1)大村
DNF遠田 大知 (1)桜が原中
DNF岸川 俊輔 (1)森山中
DNF三浦 怜 (1)郡中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:01.29福田 拓海 (1)大村工
210:01.66河埜 達樹 (1)唐津東中
310:09.27長尾 颯真 (3)波佐見中
410:10.02髙田 優剛 (1)波佐見中
510:13.63山口丈一郎 (3)波佐見中
610:16.15吉田 武生 (1)大村
710:20.95松尾 裕斗 (2)波佐見中
810:22.03馬場 啓成 (1)長崎日本大学
910:23.88中川 仁 (2)西諫早中
1010:27.56坂本 千城 (2)長崎日本大学
1110:27.63中屋 悠人 (2)明峰中
1210:31.75山田 陽翔 (3)桜が原中
1310:35.20山下 拓海 (1)波佐見中
1410:37.02井上 智貴 (3)波佐見中
1510:39.01江崎 陽向 (2)唐津東中
1610:40.83田﨑 啓夢 (2)九州文化
1710:40.90村上 太一 (1)唐津東中
1810:42.36添島 拓弥諫早市陸協
1910:43.99松尾 侑歩 (2)明峰中
2010:46.08地福 日向 (2)西大村中
2110:48.53川島 大和 (2)波佐見中
2210:50.93小島 大征 (2)森山中
2310:59.69田中 竜 (1)西海学園
2411:00.13末竹 翼生 (3)時津中
2511:07.14本田 隼 (2)川棚中
2611:08.20本山 葉琉 (2)波佐見中
2711:09.06吉永 滉平 (3)桜が原中
2811:41.02福田 裕翔 (1)鹿町工

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:27.71川林 功暉 (3)三重中
29:28.25毛利 敦基 (3)学業院中
39:35.34百田 好希 (1)西諫早中
49:36.34横田 海斗 (2)小長井中
59:36.36鷲尾 優翔 (3)三重中
69:36.62西岡 暖人 (2)唐津東中
79:40.92新村 斗希 (3)NRA
89:41.42髙橋 輝 (3)大村工
99:43.25鶴田 悠斗 (3)西諫早中
109:44.46田嶋 哲 (2)時津中
119:46.36前田 光舜 (2)時津中
129:46.68中島 蹴人 (1)諫早
139:53.55山﨑 敦範 (1)長崎日本大学
149:53.96酒井 真幌 (2)大村工
159:54.70古子 稜翔 (1)西海学園
169:54.81重原 一輝 (1)西海学園
179:55.65梅野 司暉 (2)福工大城東
189:56.70畑村 夢現 (3)九州文化
199:57.17則光進之介 (2)福工大城東
209:59.77中嶋 晃希 (1)大村工
2110:03.44原田 陽大 (3)大村工
2210:03.82小田 幸雅 (2)雞知中
2310:05.63長岡 洸太 (3)西海中
2410:15.60吉田 昂平 (1)九州文化
2510:17.06吉田月ノ夕 (1)西海学園
2610:19.07德永 遼太 (2)コスモスRC
2710:25.01吉村 羚音 (2)雞知中
2810:27.14須川 玲 (2)雞知中
2910:38.22瀬川 優志 (2)雞知中
3011:06.67吉本 優太 (1)創成館
DQ NS藤島 悠太 (2)雞知中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:40.59牟田 凜太 (3)森山中
28:40.70野見山貴圭 (3)ASAKAWA TAC
38:46.22牟田 颯太 (3)森山中
48:49.13内田 涼太 (2)西諫早中
58:53.02小峰 浩輔 (3)唐津東中
68:55.61大藪優一郎 (3)九州文化
78:57.78横田 陸 (3)小長井中
88:58.35前田真太郎三菱重工RC
99:09.23近藤 優羽 (1)CZAC
109:11.67平山 寛人大村市陸協
119:12.77浜野 元気 (1)松浦
129:15.32柴山 叶夢 (3)時津中
139:15.44前田 一星 (1)松浦
149:16.37山本 菖蒲 (3)西大村中
159:17.42俵 匠生 (1)雞知中
169:17.47岩尾 春 (3)穂波AC
179:17.90波多野莞佑 (3)ASAKAWA TAC
189:18.45後田 歩 (3)西諫早中
199:18.61島松 恭佑 (3)唐津東中
209:19.46近藤 玄武 (2)福工大城東
219:25.19吉留 祐汰 (3)コスモスRC
229:25.39東 隆成 (3)NRA
239:26.04黒岩蘭太朗 (2)雞知中
249:28.04鷲尾 優一長崎市陸協
259:32.18水戸 俊介 (3)時津中
269:33.12楢崎 尚継 (2)唐津東中
279:37.00渡邉 海宙 (3)MRC SASEBO
289:38.36松添 将大 (3)篠栗中
299:40.18小山田無我 (3)NRA
309:43.58伊瀬知蒼空 (2)NRA
319:43.71永野 景聖 (3)NRA
329:59.67濵元 裕太 (2)福工大城東
3310:09.87寺田 琉聖 (2)NRA

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:07.27松﨑 祥平 (2)五島
217:07.63川畑 好誠 (1)佐世保西
317:10.39竹下えんや (1)五島
417:11.18森下 敦司 (1)五島
517:15.10石橋 侑士九州大
617:22.65山田 朝陽 (1)五島
717:23.15近藤竜之祐 (2)佐世保西
817:23.61横山 知教MRC SASEBO
917:24.21大抜 青空 (1)五島
1017:30.94石田 歩夢 (1)諫早農
1117:37.09田﨑 優士 (2)諫早農
1217:53.80山中 陽人 (2)五島
1317:57.19松井 千真 (1)西陵
1418:00.85三浦 博照大村市陸協
1518:02.59梅本 央芽 (2)大村
1618:08.40實松 恵柊 (1)清峰
1718:11.47勝目 涼太 (2)東海大福岡
1818:12.51中尾 裕 (2)五島
1918:13.08松尾 謙南島原市陸協
2018:19.46森崎 陽翔 (1)九州文化
2118:20.27林田 三浩南島原市陸協
2218:25.22小西 勇雅 (3)鹿町工
2318:28.50田添 颯太 (1)西陵
2418:55.10岸川 叶豊 (1)佐世保西
DNF本山 勇斗 (1)佐世保西
DNF大町 拓海 (1)五島
DNF井川 慎一 (2)五島
DNF平山 茂男諫早市陸協
DNF冨田龍之介 (1)諫早農
DNF岸本 清一島原市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:02.13長畑 飛呂 (2)壱岐
216:02.52長畑 伸芽 (1)壱岐
316:17.52馬場 貴大 (3)長崎日本大学
416:22.86安田 栄真長崎大
516:24.62久保 祐貴 (1)壱岐
616:34.05宮里 貫大 (2)諫早農
716:34.59中野 純平 (1)清峰
816:35.83寺﨑 太一 (1)佐世保西
916:36.17中野 一希 (1)五島
1016:39.26渡部 雄誠 (1)諫早農
1116:40.41工藤 琢斗 (2)慶誠
1216:46.61福谷 悠太 (1)東海大福岡
1316:47.31加藤裕次朗長崎大
1416:49.93平山朔大朗 (1)長崎日本大学
1516:49.94永友 直樹南島原市陸協
1616:50.06藤木 輝星 (1)福工大城東
1716:53.03川富 剣心 (3)壱岐
1816:54.09松永 優生 (1)西海学園
1916:54.69坂井 悠樹 (2)佐世保西
2016:56.65岡本 遼長崎大
2116:58.42三枝松海斗 (2)九州文化
2216:58.96山縣 謙晶 (2)壱岐
2317:00.23浜田 裕弥 (2)九州文化
2417:03.36田代 瑞貴長崎大
2517:08.36安藤 太晴 (2)諫早
2617:22.96関田 由一 (1)五島
2717:37.70黒田 倫飛 (2)諫早
2817:45.41田口 寛太 (1)長崎日本大学
2918:19.48濵口 魁杜 (2)創成館
3018:29.22松本 哲生 (1)諫早
DNF山田 悠仁 (3)川棚

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:05.13木下 大幹 (2)長崎日本大学
216:07.59松本 爽汰 (1)長崎日本大学
316:10.03川原 政人 (2)九州文化
416:15.59本多 圭佑 (1)諫早
516:17.17前野 弘隆諫早市陸協
616:20.85山口唯扶希 (1)九州文化
716:23.56折田 実諫早市陸協
816:29.12加藤 勇希大村市陸協
916:30.52中園 翔貴 (1)福工大城東
1016:33.07岩岡 拓海 (2)諫早
1116:33.94力武 優斗 (2)川棚
1216:40.54鳥羽 虹貴MRC SASEBO
1316:46.29木下 雄翔 (1)西海学園
1416:46.97本村 健太長崎市陸協
1516:48.88福田 智大東彼陸協
1616:49.60下川 希望 (2)佐世保西
1716:52.02久保 雄太 (3)大村工
1816:55.33小川 祥広長大医学部
1917:02.90荒井 心 (1)瓊浦
2017:13.85山川 敬太 (2)西海学園
2117:13.87海悦 耕平 (1)慶誠
2218:01.42千北琉太郎 (2)西海学園
2318:03.73北村 太希 (1)西海学園
DNF竹山 太陽 (1)瓊浦

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:34.15山下 優馬 (1)大村工
215:35.30若菜 瑠聖長崎大
315:36.10田中 雄規大村市陸協
415:36.49河野 圭汰 (2)諫早
515:48.30石丸 功典 (2)長崎日本大学
615:49.51伊藤 樹 (2)九州文化
715:49.54出口 達基長崎大
815:50.38柳井 健司 (2)瓊浦
915:52.87髙木 稚央 (3)福工大城東
1015:55.80坂田 雄也長崎大
1115:56.44辻生 和介 (2)福工大城東
1215:59.01近藤 心隆 (2)瓊浦
1315:59.68築城 盛敬 (3)鎮西学院
1416:05.73西川 勝彦長崎大
1516:11.98掛園 敦征佐賀陸協
1616:18.73副島 凌空 (2)鎮西学院
1716:19.84日高 陽平県立大シーボルト
1816:22.82中村 悠人 (3)瓊浦
1916:28.53豆田浩太朗 (3)川棚
2016:38.64古渡 大雅 (2)瓊浦
2116:40.16酒井 玲雄佐世保市陸協
2216:43.92澤勢 青空 (2)鎮西学院
2316:51.34河野 彰駿 (1)創成館
2416:59.02中村 俊太 (1)慶誠
2517:01.56吉永 隼人 (2)西海学園
2617:36.75江口 葵 (3)瓊浦
2717:44.75濱 太洋 (2)慶誠
DNF縫田 幸星 (1)瓊浦
DNF原田 航汰 (1)鎮西学院
DNF吉永 海凪 (1)瓊浦

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:17.99平山 寛人大村市陸協
215:24.57原口 泰志同志社大
315:25.54古谷 大翔 (2)鎮西学院
415:26.84有隅 大起 (3)福工大城東
515:34.95田中 悠朔 (3)川棚
615:37.54塩見 昊瑛 (1)鎮西学院
715:38.42安西健二郎長崎長与AC
815:39.31大藪優一郎 (3)九州文化
915:40.26川村 訓大陸自大村
1015:41.05川口 新太 (1)瓊浦
1115:42.41濵﨑 太陽 (2)創成館
1215:42.46池田 圭嬉野市陸協
1315:45.24牛嶋 大輔 (2)創成館
1415:51.38鶴田 寛武鹿児島大
1515:52.53蔵満 周平鹿児島大
1615:54.98末吉 祐太IBUSUKI.R.B
1715:55.19山本慎太郎 (2)瓊浦
1815:57.37濵川 海人 (3)松浦
1915:58.32中窪 浩希陸自大村
2015:59.01宿輪 尚孝長崎市陸協
2116:00.70平野 皓大鹿児島大
2216:00.81中西 和輝 (1)東海大福岡
2316:01.17辻 敬仁 (3)鎮西学院
2416:11.49森 陸飛 (1)慶誠
2516:17.53小山 智久 (1)慶誠
2616:17.86山﨑 大吾 (1)鎮西学院
2716:22.86塩﨑 滉大 (2)鳥栖工
2816:34.84市村 渉真長崎国際大
2916:53.17築城 尊弘対馬市陸協
DNF松田 憲二陸自大村

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:02.19末岡 瞭大村市陸協
215:03.30小川 佳吾 (1)鳥栖工
315:06.86久田 叶翔 (1)鎮西学院
415:07.21嘉村 颯 (1)鳥栖工
515:07.58宮原 星南 (1)鳥栖工
615:07.63木戸 珀斗 (1)鎮西学院
715:10.08神川 杏介 (2)東海大福岡
815:11.62福本 雄貴長崎市陸協
915:12.81志田 月偉 (2)瓊浦
1015:17.84今井力駆人 (2)創成館
1115:19.95東 秀叡 (1)瓊浦
1215:20.05松下 乃生 (3)鎮西学院
1315:26.75古瀬 僚太南島原市陸協
1415:27.79石田 紘樹三菱重工RC
1515:29.58馬渡 光聖 (2)創成館
1615:31.76平坂 春人 (3)鎮西学院
1715:32.88吉岡 紀元ひらまつ病院
1815:33.83寺本 祐大 (2)創成館
1915:33.84土井 康成 (2)諫早農
2015:36.15冨野 大地 (3)松浦
2115:38.02藤永 晃世長崎大
2215:38.32夏井 翔大 (2)創成館
2315:42.84安楽 涼允長崎大
2415:42.90山本 大輔 (3)瓊浦
2515:43.60村川 恵太東彼陸協
2615:46.86大山 賞之陸自大村
2715:50.88野中 誠ひらまつ病院
2815:53.65石田 吏桜 (1)大分東明
2915:55.36竹本 晴真 (3)東海大福岡
3016:04.15山口 義斗 (3)創成館
3116:13.20上妻 海翔 (3)東海大福岡
3216:15.64堤 渉佐賀陸協
3316:30.67佐藤 優吏ひらまつ病院
3416:33.64小西 恋 (3)東海大福岡
3517:01.52山田 大陽 (1)慶誠

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
113:56.82大坪桂一郎戸上電機製作所
214:04.22岩室 天輝戸上電機製作所
314:06.52渡邊 太陽戸上電機製作所
414:21.70吉山 侑佑戸上電機製作所
514:26.07山根 昂希戸上電機製作所
614:35.85溝田 槙悟戸上電機製作所
714:41.38西野 湧人戸上電機製作所
814:45.04西中 悠馬 (3)東海大福岡
914:45.62山田 拓望 (2)東海大福岡
1014:47.90田中 康裕 (3)鳥栖工
1114:48.44塩川 啓太 (3)東海大福岡
1214:53.83益田 桂多佐賀陸協
1314:54.61山門 語 (3)慶誠
1414:55.59束木原 海 (2)大分東明
1514:55.77濵口 誠太 (2)松浦
1614:56.49熊谷 悟 (3)大分東明
1714:57.04古賀 智也 (1)松浦
1814:57.41大山 望夢長崎大
1914:57.78小宮 尚栄 (3)瓊浦
2014:57.99島居 優成 (1)松浦
2115:12.91山﨑 智哉 (3)鎮西学院
2215:15.05有田 湊 (1)大分東明
2315:18.46横山 翔大村市陸協
2415:28.46戸田 颯人 (2)松浦
2515:29.72岡島 一翔 (3)東海大福岡
2615:29.74足立 華紀 (3)福工大城東
2715:48.09柴山 大輝 (3)鎮西学院
2816:22.40山下 颯斗 (1)大分東明
DNFサイモン カリウキ戸上電機製作所
DNF坂本 迅太 (2)鎮西学院

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
113:47.22ダニエルディリツ(2)大分東明
214:10.21嘉村 大悟佐賀陸協
314:11.78ワークナー デレセひらまつ病院
414:17.88山田 基貴 (3)鳥栖工
514:18.76入濵 輝大 (3)瓊浦
614:21.91深堀 優 (3)鳥栖工
714:25.92楠岡 由浩 (2)慶誠
814:30.91副島 孝輝佐賀陸協
914:32.23廣山 誉英デンソー
1014:32.76松井 一 (1)大分東明
1114:39.40岩下 翔哉 (3)大分東明
1214:41.34二瓶 知哉 (3)大分東明
1314:48.30廣滝 拓音 (3)鳥栖工
1414:49.98尾崎 仁哉 (3)東海大福岡
1514:51.57柴戸 遼太 (3)大分東明
1614:51.96執行隆之介 (2)鳥栖工
1714:53.11坂井 勇介 (1)鎮西学院
1814:56.37岡村 啓夢 (3)祐誠
1915:01.48高木 凌 (2)鎮西学院
2015:04.10小川 栄人 (3)松浦
2115:09.02小林 史弥ひらまつ病院
2215:16.70古江 晟那 (3)鳥栖工
2315:24.63松尾 宥汰 (2)松浦
2415:31.22篠原 拓磨 (3)鳥栖工
2515:53.18廣瀬 颯将 (1)鎮西学院

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:57.95川原 琉人 (1)松浦
231:16.38渕上 裕太日本文理大
331:31.30井上 凱斗長崎国際大
431:34.07一瀬 雅人日本文理大
531:36.94森崎 将尋長崎国際大
631:44.09東條 吏起日本文理大
731:50.23鴨川 将翔 (3)創成館
832:01.28久冨 大嗣日本文理大
932:03.41牧野 光留旭化成延岡
1032:18.71髙木 慶介日本文理大
1132:22.00井出 大成日本文理大
1232:27.20野田 悠介長崎国際大
1332:33.73久間 晴心 (2)大村工
1432:38.60松尾 健介日本文理大
1532:39.18田崎二千翔日本文理大
1632:41.24松瀬 優慎 (2)西海学園
1732:41.90入江 龍長崎国際大
1832:54.57平田 龍輝旭化成延岡
1933:03.88姫野 辰也日本文理大
2033:04.76田島 圭祐九州大
2133:05.64吉次 陽希 (3)西陵
2233:08.70相川 正樹 (1)大村工
2333:14.12小田 有悟 (1)西海学園
2433:19.33森 大空 (2)西海学園
2533:21.41伊藤 樹 (2)九州文化
2633:29.43辻 卓史旭化成延岡
2733:30.86田中 快晴 (3)創成館
2833:54.38日高 健仁長崎国際大
2933:57.23鈴木 隆市旭化成延岡
3034:43.76田中 礼人 (3)西海学園
3134:58.93岩永 恭典 (1)西陵
DNF青木 輝琉 (1)九州文化
DNF佐伯洸太朗 (2)大村工
DNF丸山 瑞輝 (1)九州文化
DNF三浦 淳広 (2)西陵
DNF福田 渉 (3)大村工

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
128:23.84的野 遼大三菱重工
228:27.26井上 大仁三菱重工
328:27.45吉岡 遼人三菱重工
428:28.04江島 崚太三菱重工
528:29.65上田 結也ひらまつ病院
628:33.44梶原 有高ひらまつ病院
728:41.35CLEOPHAS KANDIE三菱重工
828:41.96吉田 裕晟三菱重工
928:45.78吉岡 龍一九州大
1028:47.79目良 隼人三菱重工
1128:49.14坂本 佳太ひらまつ病院
1228:57.76山下 一貴三菱重工
1329:22.80網本 佳悟 (3)松浦
1429:38.51松下 勇樹 (3)創成館
1529:43.48川内 琉生 (3)鎮西学院
1629:51.32雲井 崚太ひらまつ病院
1729:57.54山下 蓮 (3)鎮西学院
1829:59.58栗原 卓也三菱重工
1929:59.90佐藤 歩三菱重工RC
2030:01.93森井 勇磨ひらまつ病院
2130:02.94松本 隆佑佐賀陸協
2230:05.54田邉 雄也旭化成延岡
2330:08.00片山 拓海ひらまつ病院
2430:08.74朝長 拓也ひらまつ病院
2530:12.82吉浦 悠 (3)松浦
2630:13.16木原 雄大日本文理大
2730:20.87関口 海月ひらまつ病院
2830:23.63飯野 汰一ひらまつ病院
2930:36.48藤田 啓生ひらまつ病院
3030:37.26西村 進哉 (3)鎮西学院
3130:44.29小池 明生福岡大
3230:53.24川谷 勇貴ひらまつ病院
3330:58.49副島 将平旭化成延岡
3431:03.00玖保 克弥福岡大
3531:08.18岡田 樹福岡大
3632:04.62尾上 蓮 (1)松浦

 

タイトルとURLをコピーしました