鹿児島県中学生陸上【JO予選会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学生陸上競技大会
第51回 ジュニアオリンピック鹿児島県予選会
(2020年8月29日~30日) 
※ジュニアオリンピック予選会から大会名・日程を変更

画像

2020 鹿児島県中学生陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学生陸上競技大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校陸上大会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
2 13.23 竹内 彩人 (1) 大口中央中
3 13.25 日高 健一郎 (1) 菱刈中
4 13.92 﨑山 胡虎 (1) 鹿屋東中
5 14.16 福森 悠人 (1) 川内中央中
6 15.27 久保 心温 (1) 東市来中
DNS 杉尾 吏皇 (1) 星峯中

男子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 西尾 優之介 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.19 田口 惺翔 (1) 高尾野中
3 13.24 西重 歩 (1) 国分南中
4 14.37 吉留 佑空 (1) 国分中
5 15.48 今吉 奏音 (1) 川内中央中
DNS 上村 嘉輝 (1) 鹿屋東中
DNS 吉川 大智 (1) 帖佐中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 西村 颯人 (1) 伊集院北中
2 13.99 今村 智将 (1) 出水中
3 14.51 德永 太智 (1) 松元中
4 14.98 田代 大翔 (1) チェスト伊集院陸上
5 15.26 元山 陽向 (1) 大口中央中
DNS 平田 拓夢 (1) 星峯中
DNS 中島 翔大 (1) 川内南中

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 山口 実津留 (1) 高尾野中
2 13.14 桑山 和生 (1) 城西中
3 13.72 上之原 就 (1) 鹿屋東中
4 13.99 中村 栄仁 (1) 松元中
5 14.64 坂元 瑛斗 (1) ナンバーワンクラブ
6 14.82 鮫島 翼 (1) 上市来中
DNS 牧田 正一 (1) 宮之城中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 二田 永遠 (1) 吉野東中
2 13.77 勘場 翔 (1) 南中
3 14.90 野添 翔琉 (1) 西紫原中
4 15.01 長野 凌大 (1) 川内北中
5 15.05 櫻木 大雅 (1) 重富中
DQ 児玉 龍也 (1) 伊集院中
DNS 新村 慧将 (1) 帖佐中

男子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 永田 晃大 (1) 谷山中
2 13.06 今村 常介 (1) 日当山中
3 13.61 二木 春樹 (1) 川内北中
4 13.87 小枝 慧司 (1) 東谷山中
5 14.19 川原 悠翔 (1) 天保山中
6 14.70 川﨑 涼輔 (1) 国分中
7 15.34 三反崎 大器 (1) 重富中

男子1年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 前田 滉太 (1) 吉野中
2 13.50 髙峯 煌太 (1) 伊集院北中
3 13.91 國生 瑞貴 (1) 東谷山中
4 14.07 角之園 健悟 (1) 宮之城中
5 14.64 宮田 稀竜 (1) 谷山中
6 15.01 森永 直仁 (1) 隼人中
DNS 中尾 一心 (1) 加世田中

男子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 上原 克仁 (1) 鹿児島玉龍中
2 13.10 衞藤 晴輝 (1) 国分中
3 13.77 門田 一真 (1) 松元中
4 13.93 安田 眞 (1) 鴨池中
5 13.99 東 由逞 (1) 帖佐中
6 14.44 柴山 慶誠 (1) 桜丘中
7 15.36 大渡 裕貴 (1) 川辺中
8 17.11 宮内 惇希 (1) 東谷山中

男子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
2 13.25 井上 暖大 (1) 川内南中
3 13.52 川原 祥平 (1) 伊集院中
4 14.13 外園 琉太郎 (1) 吉野中
5 14.16 新元 敬行 (1) 鴨池中
6 14.80 德重 蓮 (1) 伊集院北中
7 16.17 永里 颯 (1) 末吉中
DNS 岡田 直太郎 (1) 加治木中

男子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 坂本 一咲 (1) 西紫原中
2 13.29 有村 優翔 (1) 城西中
3 13.63 佐土原 歩 (1) 天保山中
4 14.28 川原 誠流 (1) 隼人中
5 14.62 伊地知 來輝 (1) 舞鶴中
6 16.43 吉永 裕翔 (1) 伊敷中
DNS 猪狩 大夢 (1) 知覧中
DNS 西嶋 光 (1) 川内南中

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 木下 暖 (1) 東市来中
2 13.06 永山 豊温 (1) 川内中央中
3 13.57 久保 雄磨 (1) 隼人中
4 13.92 善田 雄大 (1) 星峯中
5 14.49 東 正悟 (1) 加治木中
6 14.53 今村 俊輔 (1) 鴨池中
7 15.62 畝地 雄大 (1) 日当山中
8 16.52 下園 陽 (1) 川内北中

男子1年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 光武 龍平 (1) 城西中
2 13.06 菅牟田 遥生 (1) 出水中
3 13.91 福田 悠斗 (1) 高尾野中
4 13.91 山田 一颯 (1) 吉野中
5 14.47 勝間 蒼凱 (1) 谷山中
6 14.76 神田 倖輝 (1) 国分南中
7 15.57 山下 寛大 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 川野 訊 (1) 吾平中

男子1年 100m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 平松 希叶 (1) 重富中
2 13.96 川野 拓人 (1) 加治木中
3 14.39 森園 太稀 (1) 西紫原中
4 14.51 中尾 陽侑 (1) 第一鹿屋中
5 14.75 樗木 秀哉 (1) 伊集院中
6 16.16 松田 篤來 (1) 谷山北中
7 16.34 江波 蒼生 (1) 東市来中
DNS 篠原 實来 (1) 和田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
2 12.48 西尾 優之介 (1) ナンバーワンクラブ
3 12.73 山口 実津留 (1) 高尾野中
4 12.86 二田 永遠 (1) 吉野東中
5 12.97 永田 晃大 (1) 谷山中
6 12.99 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
7 13.05 上原 克仁 (1) 鹿児島玉龍中
8 13.17 木下 暖 (1) 東市来中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 前田 悠汰 (2) 吉野中
2 12.75 瀬戸上 翔太 (2) 鴨池中
3 12.91 長田 寛夢 (2) 川内南中
4 13.53 小金丸 理玖 (2) 第一鹿屋中
5 13.98 川内 聖也 (2) 谷山北中
DNS 宮路 陸 (2) 鹿屋東中
DNS 川上 鼓太郎 (2) 太陽SC

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 小田 槇太朗 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.52 徳田 隆之介 (2) 城西中
3 12.70 萬成 亮太 (2) 吉野中
4 12.74 堂後 大也 (2) 川内南中
5 13.18 満岡 理央 (2) 川内北中
6 13.63 永留 洸星 (2) 串木野西陸上
DNS 川﨑 隼人 (2) 国分中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 福峯 純一郎 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.50 前野 結吾 (2) 鴨池中
3 12.65 川田 直輝 (2) 伊集院中
4 12.86 菱田 聖也 (2) 西紫原中
5 13.19 吉留 海月 (2) 大崎中
6 13.21 西 壮太 (2) 加治木中
7 13.33 織田 蓮斗 (2) 坊津学園中

男子2年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 古市 聖剛 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.06 q 宝蔵 僚太 (2) 伊敷中
3 12.49 亀田 翔空 (2) 吉野中
4 12.65 伊地知 樹 (2) 第一鹿屋中
5 12.71 小寺 琉生 (2) 伊集院中
6 13.72 川畑 幸之介 (2) 谷山北中
7 13.76 折元 敢太 (2) 南中

男子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 窪田 健聖 (2) 星峯中
2 12.23 福重 風星 (2) 吉野東中
3 12.75 石野 正流 (2) 鹿屋東中
4 13.05 田中 快音 (2) 伊集院中
5 13.31 吉満 幸介 (2) 伊集院北中
6 13.44 楠元 琉聖 (2) 谷山中
7 14.32 鶴田 龍之介 (2) 伊敷中

男子2年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 井之上 幸輝 (2) 伊敷中
2 12.57 今西 陽向 (2) 末吉中
3 12.85 花田 蓮翔 (2) 米ノ津中
4 12.92 内村 颯真 (2) 星峯中
5 13.44 上ノ原 玲音 (2) 舞鶴中
6 14.17 森永 幸輝 (2) 隼人中
DNS 日高 悠翔 (2) 高山中

男子2年 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 馬場 海吏 (2) 東谷山中
2 12.55 松村 真士 (2) 紫原中
3 12.68 瀬戸口 青空 (2) 川辺中
4 12.77 市野 太麒 (2) 国分南中
5 13.14 西小野 匡煌 (2) 隼人中
6 13.97 神之門 大翔 (2) 城西中
DNS 北原 寿也 (2) 国分中

男子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 金城 篤哉 (2) 星峯中
2 12.21 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
3 12.63 前田 栄翔 (2) 隼人中
4 12.73 田平 海心 (2) 城西中
5 13.03 児島 蓮 (2) 谷山中
6 13.51 上原 貴幸 (2) 上市来中
7 14.52 髙田 聖成 (2) 米ノ津中

男子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 岩切 楓真 (2) 東谷山中
2 12.66 西ノ原 大希 (2) 谷山中
3 12.97 堀之内 翔和 (2) 串木野西陸上
4 13.69 長峯 煌剣 (2) 吾平中
5 14.47 小濵 和斗 (2) 南中
6 16.81 川頭 碧琉 (2) 米ノ津中
DNS 宗像 壮真 (2) 出水中
DNS 外室 竜駕 (2) 宮之城中

男子2年 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 茶圓 大和 (2) 川内中央中
2 12.35 松﨑 龍斗 (2) 高尾野中
3 12.71 有里 愛翔 (2) 南中
4 12.92 田中 壱咲 (2) 鴨池中
5 13.17 服部 宏人 (2) 東谷山中
6 13.38 堀 将都 (2) 大口中央中
7 14.22 前田 彪陽 (2) 川辺中
DNS 福永 翔大 (2) 日当山中

男子2年 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 長松院 寛太 (2) 宮之城中
2 12.19 矢野 大地 (2) 高山中
3 12.87 吉峯 恵仁 (2) 知覧中
4 13.12 濵田 凌司 (2) 川内南中
5 13.44 森岡 暉仁 (2) 末吉中
6 13.75 宇都宮 拓朗 (2) 西紫原中
7 15.66 郷原 翼 (2) 重富中
DNS 久永 正輝 (2) 鹿児島玉龍中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 福峯 純一郎 (2) ナンバーワンクラブ
2 11.88 窪田 健聖 (2) 星峯中
3 11.88 小田 槇太朗 (2) ナンバーワンクラブ
4 11.89 馬場 海吏 (2) 東谷山中
5 11.89 古市 聖剛 (2) ナンバーワンクラブ
6 11.92 岩切 楓真 (2) 東谷山中
7 11.96 宝蔵 僚太 (2) 伊敷中
8 12.08 茶圓 大和 (2) 川内中央中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組()

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 中窪 日向 (3) 高山中
2 11.28 q 福田 雄大 (3) 高尾野中
3 11.35 q 清水 雅人 (3) 朝日中
4 11.53 q 大久保 颯 (3) 鹿屋東中
5 11.61 q 恒吉 優大 (3) 東谷山中
6 11.77 q 川俣 知輝 (3) 出水中
7 12.20 藤田 瑛斗 (3) 川内中央中
DNS 水口 慶太 (3) 鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 北里 優弥 (3) 吉野中
2 11.77 q 池元 夕将 (3) 高山中
3 11.89 紙屋 瑠希 (3) 川内北中
4 11.93 加行 環 (3) 伊集院北中
5 11.99 重田 幸輝 (3) NIFS・SC
6 12.01 榎木田 陸空 (3) 吾平中
7 12.25 山元 雄宇 (3) 菱刈中
8 12.48 濵村 凌空 (3) 野田中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 有上 漣 (3) 吉野中
2 12.06 市来 智大 (3) 宮之城中
3 12.14 木尾 優仁 (3) 大崎中
4 12.22 松田 昊大 (3) 谷山北中
5 12.39 田代 海翔 (3) チェスト伊集院陸上
6 12.53 長峯 飛翔 (3) 吾平中
7 13.09 兒島 圭 (3) 国分中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 冨保 雄誠 (3) 末吉中
2 12.19 馬立 硫依翔 (3) 宮之城中
3 12.21 吉永 悠星 (3) 第一鹿屋中
4 12.32 福元 海斗 (3) 津村陸上クラブ
5 12.51 江波 大凱 (3) 東市来中
6 13.63 寺原 一輝 (3) 谷山北中
DNS 山下 幸秦 (3) 楠隼中

男子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 松澤 翔太朗 (3) 鹿児島Jr
2 12.81 矢野 淳弘 (3) 鹿児島第一中
3 12.86 吉見 琢磨 (3) 重富中
4 13.02 福山 浩基 (3) 東市来中
5 13.13 東 祐月 (3) 末吉中
6 13.48 関野 裕太 (3) 谷山北中
7 14.37 前野 恵大 (3) 東谷山中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中窪 日向 (3) 高山中
2 11.16 福田 雄大 (3) 高尾野中
3 11.25 清水 雅人 (3) 朝日中
4 11.37 大久保 颯 (3) 鹿屋東中
5 11.51 恒吉 優大 (3) 東谷山中
6 11.64 川俣 知輝 (3) 出水中
7 11.74 池元 夕将 (3) 高山中
8 11.94 北里 優弥 (3) 吉野中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 q 大内田 成 (3) 鹿児島Jr
2 23.91 q 池田 拓海 (3) 国分南中
3 24.17 q 應本 聡太 (3) 大崎中
4 24.70 q 下野 祐真 (3) 川内北中
5 25.01 q 増田 聖凪 (3) 川内南中
6 25.26 q 上桝 琉衣 (2) 紫原中
7 26.28 柳田 翼 (3) 南種子中

男子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 q 楠元 維吹 (2) 川内南中
2 25.28 q 谷口 陽太 (2) 南中
3 26.27 有野 賢人 (2) 国分中
4 26.59 内山 飛翔 (2) 鴨池中
5 27.06 財部 健哉 (2) 吉野中
6 28.96 森木 大翔 (1) 隼人中
DNS 池田 珀杜 (2) ナンバーワンクラブ

男子共通 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 浦門 海人 (1) 紫原中
2 27.14 梅田 琥太朗 (2) 星峯中
3 27.66 清水 泰成 (2) 吉野中
4 27.76 山下 正真 (1) 東谷山中
DNS 今村 剛旗 (1) 重富中
DNS 近藤 啓生 (2) 南中
DNS 宮下 琉多 (2) ナンバーワンクラブ

男子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 善福 佑 (2) 伊集院中
2 27.81 内園 悠太 (2) 東谷山中
3 28.19 重田 遼 (2) 鴨池中
4 28.34 五百路 悠晃 (2) 吉野中
5 28.37 尾上 晃一 (2) 川内南中
DNS 徳重 孝介 (2) ナンバーワンクラブ
DNS 北野 琉輝 (2) 西紫原中

男子共通 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 垂口 悠希 (2) 星峯中
2 28.21 岡 成亮 (1) 西紫原中
3 29.11 川野 夢翔 (1) 谷山北中
4 29.28 平川 怜 (2) 東谷山中
5 29.62 山口 一瑳 (1) 加治木中
6 30.43 重留 廉大 (1) 松元中
7 30.46 栁田 晏士 (2) 南中

男子共通 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.83 森本 裕晴 (1) 高尾野中
2 29.86 篠原 未玖 (1) 加治木中
3 30.71 新原 光徠 (1) 国分中
4 30.85 笹平 琥太郎 (1) 紫原中
5 31.85 二俣 琉唯 (1) 松元中
6 33.19 福永 翔望 (1) 伊集院北中
7 33.35 前平 煌世 (1) 重富中

男子共通 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 本村 拓己 (1) 国分中
2 29.40 上窪 航 (1) 舞鶴中
3 29.56 松元 亮太郎 (1) 松元中
4 30.89 森本 俊晴 (1) 高尾野中
5 35.77 鈴木 規之 (1) 星峯中
DNS 橋西 将人 (1) 伊集院北中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 池田 拓海 (3) 国分南中
2 23.64 大内田 成 (3) 鹿児島Jr
3 24.26 應本 聡太 (3) 大崎中
4 24.54 楠元 維吹 (2) 川内南中
5 24.95 増田 聖凪 (3) 川内南中
6 25.34 下野 祐真 (3) 川内北中
7 25.43 上桝 琉衣 (2) 紫原中
8 25.66 谷口 陽太 (2) 南中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
2 1:05.90 義岡 洵之介 (2) 星峯中
3 1:10.00 鶴田 晃杜 (2) 星峯中
4 1:12.62 宮野 行冬 (3) 川内中央中
5 1:15.17 宮里 海世 (2) 吉野中
DNS 田中 駿仁 (2) 谷山中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 q 津留見 太陽 (3) 日当山中
2 1:00.93 山口 公平 (2) 帖佐中
3 1:01.76 小囿 洋紀 (2) 宮之城中
4 1:02.43 石窪 瞬 (2) 谷山中
5 1:02.46 竹之内 綾汰 (3) 谷山北中
6 1:02.99 鈴木 雄翔 (3) 米ノ津中
7 1:03.73 尾黒 幸輝 (2) 知覧中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 花田 琥太郎 (3) 東谷山中
2 53.79 q 中窪 光 (3) 吾平中
3 56.13 q 種田 航生 (2) 国分南中
4 57.91 q 樋渡 瑞基 (3) 菱刈中
5 58.51 q 佐藤 拓海 (1) 隼人中
6 58.69 q 山内 健新 (3) 米ノ津中
7 1:00.51 q 髙司 祐也 (2) 紫原中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.18 中窪 光 (3) 吾平中
2 55.41 種田 航生 (2) 国分南中
3 56.23 樋渡 瑞基 (3) 菱刈中
4 56.29 津留見 太陽 (3) 日当山中
5 58.55 山内 健新 (3) 米ノ津中
6 59.33 佐藤 拓海 (1) 隼人中
7 1:00.18 髙司 祐也 (2) 紫原中
DNS 花田 琥太郎 (3) 東谷山中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.55 厚: 中間 悠人 (2) 伊集院北中
2 2:36.98 松原 諒平 (1) 帖佐中
3 2:44.46 福田 凌希 (1) 高尾野中
4 2:44.48 若宮 和也 (2) 川内中央中
5 2:47.43 橋野 太志 (1) 羽島中
6 2:48.15 西 梗佑 (1) 高尾野中
7 2:51.76 児玉 蒼空 (2) 紫原中
8 2:52.46 尾ノ上 悠 (1) 高尾野中
9 2:53.44 尾辻 彪雅 (1) 伊集院北中
10 2:53.95 塩屋 快周 (1) 伊集院北中
DNS 中馬 剛 (1) 舞鶴中
DNS 小橋 賢人 (1) 星峯中
DNS 古市 和輝 (1) 星峯中

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.00 山之口 翔琉 (3) 上市来中
2 2:19.58 柳田 悠翔 (2) 宮之城中
3 2:21.62 厚: 馬庭 瑞希 (2) 加治木中
4 2:24.35 安田 琉冴 (2) 帖佐中
5 2:24.45 小屋敷 航 (3) 東市来中
6 2:27.00 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
7 2:27.65 中城 大志 (2) 松元中
8 2:27.94 堀之内 禅 (3) 宮之城中
9 2:30.03 藏元 秀謙 (2) 川辺中
10 2:30.76 相星 驍佑 (1) 加世田中
11 2:31.43 小田 篤蓮 (2) 有明中
12 2:34.70 森 耀生 (2) 西紫原中
13 2:35.90 堤 光琉 (3) 鹿児島Jr
DNS 宮路 泰陽 (2) 鴨池中

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 坂元 龍晟 (3) 舞鶴中
2 2:00.55 飯牟禮 孔暉 (3) 東市来中
3 2:07.15 溝口 健斗 (3) 菱刈中
4 2:07.29 永野 景聖 (3) NRA
5 2:11.41 長山 和隆 (3) 出水中
6 2:12.09 田中 汰気 (3) 第一鹿屋中
7 2:12.68 松永 賢志郎 (2) 鹿児島玉龍中
8 2:13.26 野口 真志 (2) 伊集院中
9 2:16.33 堀切 颯真 (3) 羽島中
10 2:17.41 岩川 竜武 (2) 帖佐中
11 2:17.48 逆井 駿希 (3) 伊集院中
12 2:21.58 上村 歩睦 (3) 加治木中
13 2:25.66 川畑 大輔 (2) 星峯中
DNS 中村 景悟 (3) NRA

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 NHR 坂元 龍晟 (3) 舞鶴中
2 2:00.55 飯牟禮 孔暉 (3) 東市来中
3 2:07.15 溝口 健斗 (3) 菱刈中
4 2:07.29 永野 景聖 (3) NRA
5 2:11.41 長山 和隆 (3) 出水中
6 2:12.09 田中 汰気 (3) 第一鹿屋中
7 2:12.68 松永 賢志郎 (2) 鹿児島玉龍中
8 2:13.26 野口 真志 (2) 伊集院中
9 2:16.33 堀切 颯真 (3) 羽島中
10 2:17.41 岩川 竜武 (2) 帖佐中
11 2:17.48 逆井 駿希 (3) 伊集院中
12 2:19.00 山之口 翔琉 (3) 上市来中
13 2:19.58 柳田 悠翔 (2) 宮之城中
14 2:21.58 上村 歩睦 (3) 加治木中
15 2:21.62 厚: 馬庭 瑞希 (2) 加治木中
16 2:24.35 安田 琉冴 (2) 帖佐中
17 2:24.45 小屋敷 航 (3) 東市来中
18 2:25.66 川畑 大輔 (2) 星峯中
19 2:27.00 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
20 2:27.65 中城 大志 (2) 松元中
21 2:27.94 堀之内 禅 (3) 宮之城中
22 2:30.03 藏元 秀謙 (2) 川辺中
23 2:30.76 相星 驍佑 (1) 加世田中
24 2:31.43 小田 篤蓮 (2) 有明中
25 2:33.55 厚: 中間 悠人 (2) 伊集院北中
26 2:34.70 森 耀生 (2) 西紫原中
27 2:35.90 堤 光琉 (3) 鹿児島Jr
28 2:36.98 松原 諒平 (1) 帖佐中
29 2:44.46 福田 凌希 (1) 高尾野中
30 2:44.48 若宮 和也 (2) 川内中央中
31 2:47.43 橋野 太志 (1) 羽島中
32 2:48.15 西 梗佑 (1) 高尾野中
33 2:51.76 児玉 蒼空 (2) 紫原中
34 2:52.46 尾ノ上 悠 (1) 高尾野中
35 2:53.44 尾辻 彪雅 (1) 伊集院北中
36 2:53.95 塩屋 快周 (1) 伊集院北中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.84 円福 瑛太 (1) 宇都中
2 5:12.81 清水 麗音 (1) 国分南中
3 5:15.18 濵﨑 香樹 (1) 国分中
4 5:19.39 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
5 5:23.08 内園 涼也 (1) 高尾野中
6 5:28.85 黒木 大豪 (1) 国分中
7 5:29.79 内野 永和 (1) 米ノ津中
8 5:29.91 有薗 篤志 (1) 川辺中
9 5:30.11 吉永 哉心 (1) 帖佐中
10 5:31.76 川畑 龍之介 (1) 伊集院北中
11 5:41.18 松下 依音里 (1) 伊敷台中
12 5:42.06 中村 伊吹 (1) 国分南中
13 5:54.07 徳田 琉生 (1) 鹿児島Jr
14 5:55.17 土嶋 勇人 (1) 日当山中
15 6:00.05 厚: 松薗 尚広 (1) 川辺中
16 6:00.17 木下 聖士 (1) 伊集院北中
17 6:22.25 林 晴空 (1) 谷山北中
DNS 小原 迅人 (1) 大川内中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.13 秋元 寛太 (1) 田崎中
2 5:11.60 愛甲 翔 (1) 第一鹿屋中
3 5:13.12 茅野 潤生 (1) 頴娃中
4 5:13.61 寺原 俊介 (1) 加治木中
5 5:14.75 川野 大和 (1) 帖佐中
6 5:18.66 桑江 凰希 (1) 吉野中
7 5:18.83 下田 滉希 (1) 中種子中
8 5:23.51 上村 竜生 (1) 伊集院北中
9 5:27.80 尾迫 悠斗 (1) 南中
10 5:29.27 厚: 村留 秀弥 (1) 舞鶴中
11 5:30.18 鰺坂 圭真 (1) 川辺中
12 5:32.00 萩﨑 翼 (1) 吾平中
13 5:32.03 上園 拓睦 (1) 蒲生スピードR
14 5:41.57 佐東 啓稔 (1) 出水中
15 5:53.43 斉藤 遙希 (1) 星峯中
16 5:59.67 竹原 悠心 (1) 星峯中
17 6:05.02 有里 琉翔 (1) 南中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.54 霜出 宗人 (1) 知覧中
2 4:53.18 愛下 慶士 (1) 加治木中
3 4:53.25 仮屋 玲 (1) 串木野西陸上
4 4:54.55 鳥越 凛斗 (1) 第一鹿屋中
5 4:57.99 崎田 詩偉 (1) 高尾野中
6 4:58.82 森永 卓杜 (1) 川内中央中
7 4:58.95 運天 朝也 (1) 舞鶴中
8 4:59.97 鮫島 幸大 (1) 城西中
9 5:00.15 久保 心人 (1) 谷山北中
10 5:02.53 厚: 岩切 健之介 (1) 鹿児島Jr
11 5:03.55 内 奏太 (1) 西紫原中
12 5:05.46 川原 隆正 (1) 知覧中
13 5:06.08 難波 歩夢 (1) 国分中
14 5:06.08 大平 輝 (1) 高尾野中
15 5:09.10 田中 颯 (1) 第一鹿屋中
16 5:10.41 厚: 大脇 明爽 (1) TTC
17 5:15.03 宮原 輝大 (1) 舞鶴中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.61 家弓 龍哉 (1) 和田中
2 4:35.79 黒田 大翔 (1) 出水中
3 4:40.16 小屋敷 悠友 (1) 東市来中
4 4:42.27 厚: 永留 亮佑 (1) 伊敷中
5 4:42.49 中神 俊祐 (1) 谷山北中
6 4:42.58 臼山 諒平 (1) いぶすきSC
7 4:42.79 西竹 慧大 (1) 帖佐中
8 4:44.69 厚: 桑元 迅 (1) 宇都中
9 4:44.87 紙屋 綾杜 (1) 川内北中
10 4:47.02 白石 祐麻 (1) 宮之城中
11 4:50.06 倉元 太智 (1) 加治木中
12 4:50.21 千知岩 瑞希 (1) 加世田中
13 4:52.14 迫田 暖汰 (1) 鹿児島Jr
14 5:07.87 厚: 池林 悠 (1) 出水中
15 5:27.62 貴島 朋弥 (1) 西紫原中
DNS 坂元 一路 (1) 星峯中
DNS 廣原 悠慎 (1) 隼人中
DNS 山内 大駕 (1) 知覧中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.61 家弓 龍哉 (1) 和田中
2 4:35.79 黒田 大翔 (1) 出水中
3 4:40.16 小屋敷 悠友 (1) 東市来中
4 4:42.27 厚: 永留 亮佑 (1) 伊敷中
5 4:42.49 中神 俊祐 (1) 谷山北中
6 4:42.58 臼山 諒平 (1) いぶすきSC
7 4:42.79 西竹 慧大 (1) 帖佐中
8 4:44.69 厚: 桑元 迅 (1) 宇都中
9 4:44.87 紙屋 綾杜 (1) 川内北中
10 4:47.02 白石 祐麻 (1) 宮之城中
11 4:50.06 倉元 太智 (1) 加治木中
12 4:50.21 千知岩 瑞希 (1) 加世田中
13 4:52.14 迫田 暖汰 (1) 鹿児島Jr
14 4:52.54 霜出 宗人 (1) 知覧中
15 4:53.18 愛下 慶士 (1) 加治木中
16 4:53.25 仮屋 玲 (1) 串木野西陸上
17 4:54.55 鳥越 凛斗 (1) 第一鹿屋中
18 4:57.99 崎田 詩偉 (1) 高尾野中
19 4:58.82 森永 卓杜 (1) 川内中央中
20 4:58.95 運天 朝也 (1) 舞鶴中
21 4:59.97 鮫島 幸大 (1) 城西中
22 5:00.15 久保 心人 (1) 谷山北中
23 5:02.53 厚: 岩切 健之介 (1) 鹿児島Jr
24 5:03.55 内 奏太 (1) 西紫原中
25 5:04.13 秋元 寛太 (1) 田崎中
26 5:05.46 川原 隆正 (1) 知覧中
27 5:06.08 難波 歩夢 (1) 国分中
28 5:06.08 大平 輝 (1) 高尾野中
29 5:06.84 円福 瑛太 (1) 宇都中
30 5:07.87 厚: 池林 悠 (1) 出水中
31 5:09.10 田中 颯 (1) 第一鹿屋中
32 5:10.41 厚: 大脇 明爽 (1) TTC
33 5:11.60 愛甲 翔 (1) 第一鹿屋中
34 5:12.81 清水 麗音 (1) 国分南中
35 5:13.12 茅野 潤生 (1) 頴娃中
36 5:13.61 寺原 俊介 (1) 加治木中
37 5:14.75 川野 大和 (1) 帖佐中
38 5:15.03 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
39 5:15.18 濵﨑 香樹 (1) 国分中
40 5:18.66 桑江 凰希 (1) 吉野中
41 5:18.83 下田 滉希 (1) 中種子中
42 5:19.39 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
43 5:23.08 内園 涼也 (1) 高尾野中
44 5:23.51 上村 竜生 (1) 伊集院北中
45 5:27.62 貴島 朋弥 (1) 西紫原中
46 5:27.80 尾迫 悠斗 (1) 南中
47 5:28.85 黒木 大豪 (1) 国分中
48 5:29.27 厚: 村留 秀弥 (1) 舞鶴中
49 5:29.79 内野 永和 (1) 米ノ津中
50 5:29.91 有薗 篤志 (1) 川辺中
51 5:30.11 吉永 哉心 (1) 帖佐中
52 5:30.18 鰺坂 圭真 (1) 川辺中
53 5:31.76 川畑 龍之介 (1) 伊集院北中
54 5:32.00 萩﨑 翼 (1) 吾平中
55 5:32.03 上園 拓睦 (1) 蒲生スピードR
56 5:41.18 松下 依音里 (1) 伊敷台中
57 5:41.57 佐東 啓稔 (1) 出水中
58 5:42.06 中村 伊吹 (1) 国分南中
59 5:53.43 斉藤 遙希 (1) 星峯中
60 5:54.07 徳田 琉生 (1) 鹿児島Jr
61 5:55.17 土嶋 勇人 (1) 日当山中
62 5:59.67 竹原 悠心 (1) 星峯中
63 6:00.05 厚: 松薗 尚広 (1) 川辺中
64 6:00.17 木下 聖士 (1) 伊集院北中
65 6:05.02 有里 琉翔 (1) 南中
66 6:22.25 林 晴空 (1) 谷山北中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.20 厚: 中島 芯 (2) 羽島中
2 5:11.25 厚: 南田 陽太 (2) 日当山中
3 5:13.92 武田 凱斗 (2) 城西中
4 5:15.40 向原 悠太 (2) 隼人中
5 5:16.62 吉留 遼 (2) 城西中
6 5:21.86 中野 光瑠 (2) 知覧中
7 5:22.26 田畑 磨生 (2) 日当山中
8 5:24.62 宮迫 空斗 (2) 国分中
9 5:26.12 秋山 礼 (2) 鹿児島玉龍中
10 5:34.00 前田 諒大 (2) 城西中
11 5:35.95 加治屋 恵吾 (2) 和田中
12 5:43.62 寶滿 一輝 (2) 日当山中
13 6:05.55 德留 温音 (2) 田崎中
14 6:56.57 井上 統道 (2) 加世田中
DNS 上平 莉功 (2) 川内中央中
DNS 江口 隼樹 (2) 田崎中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.53 馬場園 昂史 (3) 舞鶴中
2 4:56.20 清原 琉ノ進 (2) 高尾野中
3 4:58.35 常森 康仁 (3) 鹿児島玉龍中
4 4:59.90 新村 耕己 (2) 鹿児島玉龍中
5 5:01.32 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
6 5:03.99 岩城 昊 (2) 桜丘中
7 5:04.18 宇都 響 (2) 伊敷中
8 5:04.85 武 大叶 (2) 伊敷中
9 5:06.94 谷 黎音 (3) 天保山中
10 5:07.51 鈴木 武浩 (2) 栗野中
11 5:07.92 佐々木 海音 (2) 星峯中
12 5:08.23 上野 俊汰 (2) 枕崎中
13 5:09.11 大渡 裕太 (3) 川辺中
14 5:10.24 厚: 谷口 佑希 (2) 伊集院中
15 5:13.90 鮫島 虎太郎 (2) 羽島中
16 5:35.99 沖野 巧 (2) 川辺中
DNS 中間 翔偉 (2) 開聞中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.02 猪狩 歩夢 (3) 知覧中
2 4:40.78 東 航ノ輔 (3) 舞鶴中
3 4:42.44 厚: 佐々木 幹太 (3) 野田中
4 4:43.17 郡山 光輝 (3) 隼人中
5 4:46.18 赤坂 瑛太 (2) 中種子中
6 4:46.65 園田 麗央 (2) 紫原中
7 4:47.63 宮田 虎宗 (3) 川辺中
8 4:48.98 厚: 竹下 涼 (2) 重富中
9 4:55.02 大曲 渉月 (3) ARAC
10 4:56.08 厚: 松元 英樹 (2) 紫原中
11 4:57.96 井出 颯斗 (3) 国分中
12 4:58.34 西川 皇志 (2) 舞鶴中
13 4:58.98 西手 新陽 (2) 川内南中
14 5:08.28 平瀨 蒼太 (2) 谷山北中
15 5:08.36 松久保 貴也 (2) 重富中
16 5:27.77 轟木 裕介 (2) 星峯中
DNS 米森 雄人 (3) 加治木中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.42 峯﨑 悠仁 (3) 川内中央中
2 4:28.40 窪田 健伸 (2) 国分中
3 4:32.13 中原 大地 (3) 阿久根陸上
4 4:36.51 櫨元 優馬 (2) 松元中
5 4:37.04 山脇 啓慎 (2) 頴娃中
6 4:37.87 久保 慶思 (3) 東市来中
7 4:39.21 二宮 匠 (2) 加世田中
8 4:39.92 満冨 勇太 (3) 宮之城中
9 4:43.42 西之原 悠大 (3) 宮之城中
10 4:44.22 登立 樹 (2) 天保山中
11 4:44.29 宮下 湖太郎 (3) 波野中
12 4:46.04 茅野 泰介 (2) 枕崎中
13 4:47.99 長渡 康聖 (2) 帖佐中
14 4:49.77 山下 正宗 (2) 伊敷中
15 4:50.66 濱田 大輝 (2) 松元中
16 4:52.17 原 幸士朗 (2) 宮之城中
17 5:16.52 岩﨑 海斗 (3) 坊津学園中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 厚: 玉目 陸 (3) 出水中
2 4:14.75 米永 宝世 (3) 鹿児島Jr
3 4:16.31 村山 天斗 (3) 高尾野中
4 4:17.26 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
5 4:22.05 立迫 大徳 (3) 天保山中
6 4:22.09 地所 莉央 (2) 高山中
7 4:25.35 厚: 板山 幸汰 (3) 第一鹿屋中
8 4:25.57 宮下 十碧 (3) 東谷山中
9 4:25.85 厚: 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
10 4:26.11 板山 侑汰 (3) 第一鹿屋中
11 4:26.57 吉元 鷹士郎 (3) 出水中
12 4:26.63 吉田 和樹 (3) 帖佐中
13 4:35.19 小園 竜成 (2) 東市来中
14 4:37.14 石丸 修那 (3) 出水中
15 4:37.63 安永 圭汰 (3) 谷山北中
16 4:39.48 牧口 悠史 (3) 大崎中
17 4:55.11 倉園 暁翔 (3) 波野中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.61 NHR 厚: 玉目 陸 (3) 出水中
2 4:14.75 米永 宝世 (3) 鹿児島Jr
3 4:16.31 村山 天斗 (3) 高尾野中
4 4:17.26 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
5 4:22.05 立迫 大徳 (3) 天保山中
6 4:22.09 地所 莉央 (2) 高山中
7 4:25.35 厚: 板山 幸汰 (3) 第一鹿屋中
8 4:25.57 宮下 十碧 (3) 東谷山中
9 4:25.85 厚: 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
10 4:26.11 板山 侑汰 (3) 第一鹿屋中
11 4:26.42 峯﨑 悠仁 (3) 川内中央中
12 4:26.57 吉元 鷹士郎 (3) 出水中
13 4:26.63 吉田 和樹 (3) 帖佐中
14 4:28.40 窪田 健伸 (2) 国分中
15 4:32.02 猪狩 歩夢 (3) 知覧中
16 4:32.13 中原 大地 (3) 阿久根陸上
17 4:35.19 小園 竜成 (2) 東市来中
18 4:36.51 櫨元 優馬 (2) 松元中
19 4:37.04 山脇 啓慎 (2) 頴娃中
20 4:37.14 石丸 修那 (3) 出水中
21 4:37.63 安永 圭汰 (3) 谷山北中
22 4:37.87 久保 慶思 (3) 東市来中
23 4:39.21 二宮 匠 (2) 加世田中
24 4:39.48 牧口 悠史 (3) 大崎中
25 4:39.92 満冨 勇太 (3) 宮之城中
26 4:40.78 東 航ノ輔 (3) 舞鶴中
27 4:42.44 厚: 佐々木 幹太 (3) 野田中
28 4:43.17 郡山 光輝 (3) 隼人中
29 4:43.42 西之原 悠大 (3) 宮之城中
30 4:44.22 登立 樹 (2) 天保山中
31 4:44.29 宮下 湖太郎 (3) 波野中
32 4:46.04 茅野 泰介 (2) 枕崎中
33 4:46.18 赤坂 瑛太 (2) 中種子中
34 4:46.65 園田 麗央 (2) 紫原中
35 4:47.53 馬場園 昂史 (3) 舞鶴中
36 4:47.63 宮田 虎宗 (3) 川辺中
37 4:47.99 長渡 康聖 (2) 帖佐中
38 4:48.98 厚: 竹下 涼 (2) 重富中
39 4:49.77 山下 正宗 (2) 伊敷中
40 4:50.66 濱田 大輝 (2) 松元中
41 4:52.17 原 幸士朗 (2) 宮之城中
42 4:55.02 大曲 渉月 (3) ARAC
43 4:55.11 倉園 暁翔 (3) 波野中
44 4:56.08 厚: 松元 英樹 (2) 紫原中
45 4:56.20 清原 琉ノ進 (2) 高尾野中
46 4:57.96 井出 颯斗 (3) 国分中
47 4:58.34 西川 皇志 (2) 舞鶴中
48 4:58.35 常森 康仁 (3) 鹿児島玉龍中
49 4:58.98 西手 新陽 (2) 川内南中
50 4:59.90 新村 耕己 (2) 鹿児島玉龍中
51 5:01.32 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
52 5:03.99 岩城 昊 (2) 桜丘中
53 5:04.18 宇都 響 (2) 伊敷中
54 5:04.85 武 大叶 (2) 伊敷中
55 5:06.94 谷 黎音 (3) 天保山中
56 5:07.51 鈴木 武浩 (2) 栗野中
57 5:07.92 佐々木 海音 (2) 星峯中
58 5:08.20 厚: 中島 芯 (2) 羽島中
59 5:08.23 上野 俊汰 (2) 枕崎中
60 5:08.28 平瀨 蒼太 (2) 谷山北中
61 5:08.36 松久保 貴也 (2) 重富中
62 5:09.11 大渡 裕太 (3) 川辺中
63 5:10.24 厚: 谷口 佑希 (2) 伊集院中
64 5:11.25 厚: 南田 陽太 (2) 日当山中
65 5:13.90 鮫島 虎太郎 (2) 羽島中
66 5:13.92 武田 凱斗 (2) 城西中
67 5:15.40 向原 悠太 (2) 隼人中
68 5:16.52 岩﨑 海斗 (3) 坊津学園中
69 5:16.62 吉留 遼 (2) 城西中
70 5:21.86 中野 光瑠 (2) 知覧中
71 5:22.26 田畑 磨生 (2) 日当山中
72 5:24.62 宮迫 空斗 (2) 国分中
73 5:26.12 秋山 礼 (2) 鹿児島玉龍中
74 5:27.77 轟木 裕介 (2) 星峯中
75 5:34.00 前田 諒大 (2) 城西中
76 5:35.95 加治屋 恵吾 (2) 和田中
77 5:35.99 沖野 巧 (2) 川辺中
78 5:43.62 寶滿 一輝 (2) 日当山中
79 6:05.55 德留 温音 (2) 田崎中
80 6:56.57 井上 統道 (2) 加世田中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.44 國生 裕大 (3) 東市来中
2 10:24.59 野元 楓希 (3) 高尾野中
3 10:28.21 茶円 大輝 (3) 舞鶴中
4 10:43.45 厚: 瀬戸山 透羽 (3) 大隅中
5 10:52.90 厚: 馬場 隆羅 (2) 伊集院中
6 10:54.85 二石 悠正 (3) 伊集院中
7 11:07.16 柳田 蓮 (2) 南中
8 11:13.28 園田 康士郎 (3) 伊集院中
9 11:21.26 松元 龍斗 (2) 吉野中
10 11:26.86 厚: 久木元 華織 (2) 日当山中
11 11:31.44 山口 圭 (2) 吉野中
12 11:38.96 中村 創 (2) 南中
13 11:42.21 宮迫 海斗 (3) 国分中
14 11:50.95 山下 煌生 (2) 吉野中
DNS 柿木 優亜 (3) 吾平中
DNS 清水 泰地 (2) 西紫原中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.33 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
2 9:57.70 厚: 平川 椋久 (3) 鹿屋中
3 10:14.56 神之田 真生 (3) 阿久根中
4 10:16.35 永井 大晟 (2) 松元中
5 10:18.03 黒木 飛翔 (3) 川内中央中
6 10:22.11 厚: 松山 翔太 (3) 菱刈中
7 10:25.33 内村 博斗 (3) 宮之城中
8 10:34.93 新屋敷 啓宏 (3) 宮之城中
9 10:40.90 内田 魁俐 (3) 帖佐中
10 10:52.83 山下 煌生 (2) 舞鶴中
11 11:09.62 厚: 一村 昊輝 (2) 西紫原中
12 11:19.24 江口 漣 (2) 南中
13 11:20.29 岩下 救 (3) 日当山中
14 11:45.73 竹田 真翔 (2) 川内中央中
15 12:05.28 久保 慶輔 (2) 星峯中
16 12:27.10 坂ノ上 翔太 (3) 星峯中
DNF 中園 勁翔 (2) 国分中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.55 厚: 松下 俊海 (3) 帖佐中
2 9:06.09 厚: 知念 優斗 (3) 中種子中
3 9:11.04 厚: 大礒 翔平 (3) 高尾野中
4 9:24.59 厚: 小田 夕琥 (3) 有明中
5 9:26.53 大山 友己 (3) 帖佐中
6 9:42.28 厚: 日野 拓夢 (3) 舞鶴中
7 9:42.66 厚: 塚田 虎翼 (2) 中種子中
8 9:44.89 重森 朝陽 (3) 宮之城中
9 10:08.75 前田 陽向 (1) 国分南中
10 10:10.26 宮内 大輔 (3) 伊敷中
11 10:11.04 大良 優斗 (3) 川内中央中
12 10:11.34 坂元 煌明 (3) 加治木中
13 10:15.37 進藤 友志 (3) 中種子中
14 10:21.70 柿内 心温 (3) 伊敷中
15 11:38.71 豊留 叶夢 (3) 別府中
DNF 中園 優吾 (3) 菱刈中
DNS 嶽 大暉 (2) 星峯中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:03.55 厚: 松下 俊海 (3) 帖佐中
2 9:06.09 厚: 知念 優斗 (3) 中種子中
3 9:11.04 厚: 大礒 翔平 (3) 高尾野中
4 9:24.59 厚: 小田 夕琥 (3) 有明中
5 9:26.53 大山 友己 (3) 帖佐中
6 9:40.33 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
7 9:42.28 厚: 日野 拓夢 (3) 舞鶴中
8 9:42.66 厚: 塚田 虎翼 (2) 中種子中
9 9:44.89 重森 朝陽 (3) 宮之城中
10 9:57.70 厚: 平川 椋久 (3) 鹿屋中
11 10:08.75 前田 陽向 (1) 国分南中
12 10:10.26 宮内 大輔 (3) 伊敷中
13 10:11.04 大良 優斗 (3) 川内中央中
14 10:11.34 坂元 煌明 (3) 加治木中
15 10:14.56 神之田 真生 (3) 阿久根中
16 10:15.37 進藤 友志 (3) 中種子中
17 10:16.35 永井 大晟 (2) 松元中
18 10:18.03 黒木 飛翔 (3) 川内中央中
19 10:21.70 柿内 心温 (3) 伊敷中
20 10:22.11 厚: 松山 翔太 (3) 菱刈中
21 10:24.44 國生 裕大 (3) 東市来中
22 10:24.59 野元 楓希 (3) 高尾野中
23 10:25.33 内村 博斗 (3) 宮之城中
24 10:28.21 茶円 大輝 (3) 舞鶴中
25 10:34.93 新屋敷 啓宏 (3) 宮之城中
26 10:40.90 内田 魁俐 (3) 帖佐中
27 10:43.45 厚: 瀬戸山 透羽 (3) 大隅中
28 10:52.83 山下 煌生 (2) 舞鶴中
29 10:52.90 厚: 馬場 隆羅 (2) 伊集院中
30 10:54.85 二石 悠正 (3) 伊集院中
31 11:07.16 柳田 蓮 (2) 南中
32 11:09.62 厚: 一村 昊輝 (2) 西紫原中
33 11:13.28 園田 康士郎 (3) 伊集院中
34 11:19.24 江口 漣 (2) 南中
35 11:20.29 岩下 救 (3) 日当山中
36 11:21.26 松元 龍斗 (2) 吉野中
37 11:26.86 厚: 久木元 華織 (2) 日当山中
38 11:31.44 山口 圭 (2) 吉野中
39 11:38.71 豊留 叶夢 (3) 別府中
40 11:38.96 中村 創 (2) 南中
41 11:42.21 宮迫 海斗 (3) 国分中
42 11:45.73 竹田 真翔 (2) 川内中央中
43 11:50.95 山下 煌生 (2) 吉野中
44 12:05.28 久保 慶輔 (2) 星峯中
45 12:27.10 坂ノ上 翔太 (3) 星峯中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.07 益山 昊大 (2) 高山中
2 19.50 外園 理仁 (2) 宮之城中
3 20.88 黒石 航大 (2) 高尾野中
4 21.56 川満 叶汰 (2) 谷山中
5 21.92 光 琥珀 (2) 吉野東中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 q 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
2 16.30 q 馬立 梨玖 (3) 宮之城中
3 17.53 田畑 秀磨 (3) 川内中央中
4 17.80 猪木 優心 (2) 東谷山中
5 18.47 齋藤 礼漣 (2) 伊集院中
6 19.73 菊永 悠真 (2) 谷山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 船迫 洸希 (3) 吉野中
2 15.52 q 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
3 15.88 q 松島 悠斗 (2) 金久中
4 15.93 q 德永 煌介 (3) ARAC
5 15.98 q 木下 聖太 (2) 東谷山中
6 16.16 q 中島 廉太郎 (3) 国分中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 船迫 洸希 (3) 吉野中
2 15.56 德永 煌介 (3) ARAC
3 15.60 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
4 15.80 松島 悠斗 (2) 金久中
5 15.81 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
6 16.07 木下 聖太 (2) 東谷山中
7 16.20 中島 廉太郎 (3) 国分中
8 16.88 馬立 梨玖 (3) 宮之城中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 q 矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
高山中
2 45.89 q 馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
3 47.18 q 梅田 琥太朗 (2)
金城 篤哉 (2)
内村 颯真 (2)
窪田 健聖 (2)
星峯中
4 48.66 小金丸 理玖 (2)
伊地知 樹 (2)
吉原 穂高 (1)
吉永 悠星 (3)
第一鹿屋中
5 48.67 楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
6 49.87 鶴田 龍之介 (2)
宝蔵 僚太 (2)
井之上 幸輝 (2)
武 大叶 (2)
伊敷中
7 50.94 山崎 蓮 (2)
久保 雄磨 (1)
川原 広聖 (2)
西小野 匡煌 (2)
隼人中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.52 q 松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
2 46.54 q 長峯 飛翔 (3)
榎木田 陸空 (3)
萩﨑 駿矢 (3)
中窪 光 (3)
吾平中
3 48.70 丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
4 50.92 髙田 聖成 (2)
花田 蓮翔 (2)
山内 健新 (3)
鈴木 雄翔 (3)
米ノ津中
5 51.06 今村 智将 (1)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
黒田 大翔 (1)
出水中
6 51.21 福山 浩基 (3)
久保 心温 (1)
木下 暖 (1)
江波 大凱 (3)
東市来中
DNS


川内南中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 q 永吉 悠人 (3)
馬場 海吏 (2)
花田 琥太郎 (3)
恒吉 優大 (3)
東谷山中
2 47.55 田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多聞 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
3 47.72 田平 海心 (2)
光武 龍平 (1)
桑山 和生 (1)
徳田 隆之介 (2)
城西中
4 48.54 衞藤 晴輝 (1)
中島 廉太郎 (3)
有野 賢人 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
5 49.55 吉見 琢磨 (3)
平松 希叶 (1)
山下 颯太 (1)
中島 彰吾 (3)
重富中
6 51.24 内田 裕人 (1)
西村 颯人 (1)
吉満 幸介 (2)
髙峯 煌太 (1)
伊集院北中
DQ R2 松澤 翔太朗 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
大野 貴博 (3)
鹿児島Jr

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 q 東杢比野 涼介 (2)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
増田 竜大 (3)
国分南中
2 47.34 藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
3 47.66 水口 慶太 (3)
川口 櫻允 (3)
川畑 瑛希 (3)
上原 克仁 (1)
鹿児島玉龍中
4 48.22 上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
5 50.77 有上 漣 (3)
北里 優弥 (3)
大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
吉野中
6 51.25 元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
7 51.62 栁田 晏士 (2)
谷口 陽太 (2)
小濵 和斗 (2)
有里 愛翔 (2)
南中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 q 池田 珀杜 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
2 48.13 齋藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
3 49.00 﨑山 胡虎 (1)
大久保 颯 (3)
石野 正流 (2)
上之原 就 (1)
鹿屋東中
4 50.62 森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中
5 51.62 満岡 理央 (2)
上野 翔 (2)
長野 凌大 (1)
二木 春樹 (1)
川内北中
6 51.85 神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
DNS


舞鶴中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.84 永吉 悠人 (3)
馬場 海吏 (2)
花田 琥太郎 (3)
恒吉 優大 (3)
東谷山中
2 44.14 矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
高山中
3 44.53 松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
4 44.85 小田 槇太朗 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
5 45.64 東杢比野 涼介 (2)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
増田 竜大 (3)
国分南中
6 45.99 馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
7 46.49 長峯 飛翔 (3)
榎木田 陸空 (3)
萩﨑 駿矢 (3)
中窪 光 (3)
吾平中
8 46.99 梅田 琥太朗 (2)
金城 篤哉 (2)
内村 颯真 (2)
窪田 健聖 (2)
星峯中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 山之内 壮吾 (3) 日当山中
2 1m70 岩下 優世 (3) 吉野中
3 1m70 田畑 郁実 (3) NIFS・SC
4 1m65 面髙 優斗 (3) 大川内中
5 1m60 中島 颯大 (3) 高尾野中
6 1m60 上野 叶陽 (2) 日当山中
7 1m60 小倉 一樹 (3) 川辺中
8 1m55 久保木 悠介 (1) 種子島中
9 1m50 上園 来咲 (2) 出水中
9 1m50 川畑 瑛希 (3) 鹿児島玉龍中
9 1m50 前田 琉偉 (2) 高尾野中
12 1m50 神野 秋咲 (2) 加治木中
13 1m50 坂元 優太朗 (2) 吉野東中
14 1m45 梅木 祐真 (3) 上市来中
15 1m45 重水 景斗 (2) 上市来中
16 1m40 荒瀨 泰信 (1) 谷山中
16 1m40 上野 翔 (2) 川内北中
NM 松元 裕大 (1) 谷山中
NM 坂口 虎次郎 (2) 伊集院中
NM 茅切 堅史 (1) 城西中
NM 吉原 穂高 (1) 第一鹿屋中
NM 金城 昂樹 (2) 帖佐中
NM 山下 永智 (2) 東谷山中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 大内山 莉玖 (3) 吉野中
2 2m40 蔵元 真廣 (2) 川内南中
DNS 徳留 卓真 (2) 川内南中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.0 福留 聖翔 (3) 帖佐中
2 6m39 +1.4 元田 葉月 (3) スプリントクラブ疾風
3 6m22 +0.2 岡本 陵汰 (3) 出水中
4 6m15 +0.9 増田 竜大 (3) 国分南中
5 6m11 +0.2 井上 響吾 (3) 高尾野中
6 5m93 -1.0 新留 宙 (3) 舞鶴中
7 5m89 +2.0 片平 大稀 (3) 武岡中
8 5m87 +1.0 勝田 晴風 (3) チェスト伊集院陸上
9 5m72 +0.7 瀬戸口 隆貴 (3) 鹿児島Jr
10 5m66 +2.8 平 晴登 (3) 鹿児島Jr
11 5m39 +1.6 家村 蒼威 (2) 帖佐中
12 5m29 +1.8 比良 維吹 (2) 川内南中
13 5m27 +1.4 川口 櫻允 (3) 鹿児島玉龍中
14 5m24 +1.3 川原 広聖 (2) 隼人中
15 5m24 +1.9 大重 魁貴 (2) 頴娃中
16 5m22 +1.6 茨木 慶治 (3) 出水中
17 5m15 +0.5 東村 元稀 (2) 国分南中
18 5m05 +2.0 中馬 碧海 (2) 高尾野中
19 5m05 +1.8 黒木 寛嵩 (2) 波野中
20 4m99 +1.6 早瀬 翔 (1) 伊集院中
21 4m99 +1.9 桐原 俊汰郎 (2) 阿久根中
22 4m94 +2.1 西 真弘 (1) 加世田中
23 4m90 +2.1 内村 晃輔 (2) 星峯中
24 4m84 +0.4 木浦 覇琥 (1) 南さつまコミュニティ
25 4m81 +1.2 新澤 清太 (1) 加世田中
26 4m68 +2.9 樋高 多聞 (2) 鴨池中
27 4m58 -0.1 向井 蒔人 (1) 紫原中
28 4m50 +0.0 前田 駿斗 (1) 松元中
29 4m48 +1.2 清野 紘平 (2) 日当山中
30 4m45 +1.7 松清 史弥 (2) 鹿児島玉龍中
31 4m45 +0.2 東山崎 快 (2) 伊集院中
32 4m41 +3.6 居福 泰治 (2) 吉野中
33 4m40 +2.8 内田 裕人 (1) 伊集院北中
34 4m30 +0.8 緒方 健友 (2) 国分中
35 4m29 +1.8 上之原 拓海 (2) 国分中
36 4m07 -0.6 武 喜人 (2) 吉野中
37 4m06 +1.4 カイダ 恵永 (2) 星峯中
38 3m87 +0.5 樋口 誠磨 (1) 西紫原中
39 3m64 +1.1 松元 裕音 (1) 谷山中
40 3m46 +1.2 木原 和佐 (1) 川内北中
41 3m30 +0.4 古園 蒼汰 (1) 知覧中
NM 永吉 悠人 (3) 東谷山中
NM 岩元 敦史 (3) 東谷山中
DNS 新村 航平 (1) 伊集院北中
DNS 福山 蓮人 (2) 川内南中
DNS 川波 恵士 (2) SCC

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m35 +0.9 中村 仁洋 (3) 城西中
2 11m64 +1.3 福添 相人 (3) 楠隼中
3 11m55 +0.9 大野 貴博 (3) 鹿児島Jr
4 10m83 +0.3 梅木 柊真 (3) 上市来中
5 10m39 +1.4 東福 大輝 (2) 上市来中
DNS 伊原 爽一郎 (2) 高尾野中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m03 辻﨑 大成 (3) 喜界中
2 12m82 弓削 大輔 (3) 東谷山中
3 10m56 中島 彰吾 (3) 重富中
4 10m28 宮脇 晟也 (3) 宮之城中
5 10m01 古城 頼斗 (3) 出水中
6 9m51 増本 大幹 (2) 高尾野中
7 8m75 濱部 新 (2) 上市来中
8 8m58 山崎 蓮 (2) 隼人中
9 8m32 加治屋 輝 (2) 高山中
10 8m31 増田 陽羽 (2) 高山中
11 7m94 宮原 史凪 (3) 大川内中
12 7m91 佐川 智隆 (2) 国分南中
13 7m69 阿多 詩々朗 (1) 伊集院中
14 7m65 尾瀨 太陽 (2) 星峯中
15 7m50 松永 湘音 (2) 東谷山中
16 7m27 秋元 爽太郎 (3) NRA
17 7m04 川淵 太陽 (1) 高尾野中
18 6m96 上園 悠希也 (2) 星峯中
19 6m70 宮﨑 蓮翔 (2) 川内北中
20 6m61 松久保 海羽 (2) 吉野中
21 6m17 藤山 大翔 (1) 吉野中
22 5m89 諏訪原 実徳 (2) 紫原中
23 5m64 下永田 幸緒 (1) 川内北中
24 5m57 有村 柚輝 (2) 紫原中
25 5m51 上浦 拓真 (2) 宮之城中
26 5m47 宮田 颯馬 (1) 大川内中
27 5m19 山下 颯太 (1) 重富中
DNS 市来 瑛杜 (2) 城ケ丘中
DNS 日下部 太紀 (2) 鴨池中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 髙口 永恋 (1) 阿久根中
2 14.22 横山 萌々香 (1) SCC
3 14.55 金丸 結梨愛 (1) 国分中
4 14.99 鈴木 香奈美 (1) 南中
5 15.09 伊藤 未来 (1) 川内北中
6 15.90 岩﨑 真心 (1) 西紫原中
7 16.05 楠元 樹音 (1) 東市来中

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 上石坂 百梨 (1) 伊集院中
2 14.34 上水流 聖来 (1) 吉野中
3 14.59 内山 陽海 (1) 紫原中
4 14.87 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
5 14.95 寺脇 知優 (1) 東市来中
6 15.80 吉留 悠未 (1) 国分中
7 15.97 藤原 結花 (1) 吉野東中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 上野 亜暢 (1) 阿久根中
2 14.35 神宮司 彩花 (1) 鹿屋東中
3 14.50 千草 こころ (1) 川内中央中
4 15.08 伊牟田 星羅 (1) 天保山中
5 15.34 中尾 凛 (1) 城西中
6 15.35 井上 京佳 (1) 帖佐中
7 15.93 東 玖優 (1) 吉野東中

女子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 田嶋 結月 (1) 伊集院中
2 14.59 東 由美乃 (1) 伊敷中
3 14.67 軸屋 華穂 (1) 川内中央中
4 15.17 郡山 実優 (1) 頴娃中
5 15.24 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
6 15.24 原田 梨央 (1) 宮之城中
7 15.44 秋野 楓佳 (1) 出水中

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 大塩 麻里七 (1) 紫原中
2 14.13 渡邉 智絵里 (1) 和田中
3 14.32 豊島 奈南 (1) 天保山中
4 14.56 瀬戸山 華音 (1) NIFS・SC
5 15.13 小出水 結花 (1) 帖佐中
6 15.35 奥山 沙絵 (1) 城西中
7 15.81 原 陽奈 (1) 大川内中

女子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 下田 星奈 (1) 吉野中
2 14.45 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中
3 14.54 久保 朋花 (1) 帖佐中
4 14.87 福森 彩穂 (1) 国分中
5 15.27 羽子田 暖 (1) 宮之城中
6 15.49 迫 苺愛 (1) 鹿児島玉龍中
7 15.72 小手川 乃愛 (1) 鹿屋東中
DNS 渕田 歩未 (1) 武岡中

女子1年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉山 なつみ (1) 鹿児島Jr
2 14.63 大園 莉子 (1) 出水中
3 14.83 鴨下 智捺 (1) 谷山中
4 15.00 佃 紅羽 (1) 東谷山中
5 15.17 横村 春花 (1) 隼人中
6 17.53 中野 仁稟 (1) 南中
DNS 濵﨑 芽吹 (1) 鹿屋東中
DNS 久森 玲美 (1) 和田中

女子1年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 島津 羅夢 (1) 川内南中
2 14.36 駒走 亜美 (1) 谷山中
3 14.54 松島 柊華 (1) 坊津学園中
4 14.63 上村 樹華 (1) 加治木中
5 15.13 今村 優衣 (1) 天保山中
6 15.55 前山 和 (1) 城西中
7 16.07 小園 実結 (1) 野田中
8 17.51 角 朱理 (1) 川辺中

女子1年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 北原 怜奈 (1) 川内南中
2 14.45 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
3 14.86 平山 ことね (1) 星峯中
4 14.97 赤木 結美 (1) 伊集院北中
5 15.38 福島 千乃 (1) 隼人中
6 15.51 内 紬嘉 (1) 川内北中
7 16.10 深川 桜華 (1) 伊集院中
8 16.83 橋口 綺空 (1) 重富中

女子1年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 宮園 美多 (1) 伊集院北中
2 14.75 村永 麗凪 (1) 星峯中
3 14.91 濵田 綾 (1) 桜丘中
4 15.05 吉留 奏愛 (1) 川内北中
5 15.78 中俣 美咲 (1) 谷山中
6 16.22 中島 千愛 (1) 東市来中
7 16.81 福留 阿唯奈 (1) 東谷山中
DNS 西 音葉 (1) ナンバーワンクラブ

女子1年 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 金丸 亜湖 (1) 高尾野中
2 14.43 堂後 めいる (1) 川内南中
3 14.51 吉峯 明澄 (1) 南中
4 14.82 青井 虹花 (1) 鹿児島玉龍中
5 14.91 永田 亜美 (1) 日当山中
6 15.15 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
7 15.25 上村 さくら (1) 吉野中
8 15.40 安藤 めい (1) 西紫原中

女子1年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 酒匂 椿妃 (1) 舞鶴中
2 14.83 矢野 心愛 (1) 宮之城中
3 14.87 盛武 希未 (1) 鴨池中
4 14.90 江﨑 未采 (1) 伊敷台中
5 15.45 山内 花夏 (1) 米ノ津中
6 15.54 安永 佳杏 (1) 第一鹿屋中
7 15.71 上村 綾心 (1) 加治木中
8 17.14 松元 法香 (1) 坊津学園中

女子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 栗野 えみ (1) 坊津学園中
2 14.19 中原 梨乃 (1) 吾平中
3 14.52 川上 茉桜 (1) 高尾野中
4 14.84 宮嶋 梨亜 (1) 和田中
5 15.58 勵 佳保里 (1) 伊敷中
6 16.77 山田 花温 (1) 出水中
DNS 永池 伊織 (1) 隼人中
DNS 坂元 笑逢 (1) 加治木中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 髙口 永恋 (1) 阿久根中
2 13.67 上石坂 百梨 (1) 伊集院中
3 13.68 上野 亜暢 (1) 阿久根中
4 13.70 田嶋 結月 (1) 伊集院中
5 13.84 大塩 麻里七 (1) 紫原中
6 14.11 下田 星奈 (1) 吉野中
7 14.29 宮園 美多 (1) 伊集院北中
8 14.48 栗野 えみ (1) 坊津学園中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 松元 美月 (2) 鹿屋東中
2 14.36 立和田 愛美 (2) 国分南中
3 14.50 笛田 真央 (2) 天保山中
4 14.68 宇田 聖奈 (2) 星峯中
5 14.78 河上 そら (2) 大口中央中
6 15.03 大迫 朱音 (2) 上市来中
7 15.65 内之宮 由奈 (2) 加世田中

女子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 井上 ハルカ (2) 国分南中
2 14.29 浜田 愛菜 (2) 東市来中
3 14.37 猿樂 美羽 (2) 阿久根中
4 14.84 有留 佐共子 (2) 西紫原中
5 14.96 中間 有紀 (2) 星峯中
6 15.15 川畑 愛菜 (2) 隼人中
7 15.29 小牧 千姫 (2) 鹿屋東中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 内田 瑚乃夏 (2) 東谷山中
2 13.94 吉村 菜々美 (2) 吉野中
3 13.99 澤田 瑠菜 (2) 川内中央中
4 14.70 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
5 14.90 盛迫 桜奈 (2) 頴娃中
6 15.01 金久 真津理 (2) 和田中
7 16.04 藤元 あおい (2) 谷山北中

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 馬場 友莉菜 (2) 伊集院中
2 13.72 有村 眞由 (2) 東谷山中
3 14.18 福迫 優愛 (2) 高山中
4 14.66 吉野 光夏 (2) 紫原中
5 15.12 山内 美香 (2) 谷山北中
6 15.22 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中
7 15.79 吉山 みなえ (2) 鹿児島Jr

女子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 福田 陽菜 (2) ナンバーワンクラブ
2 14.34 西 未雅 (2) ISC
3 14.68 元島 一乃 (2) 郡山中
4 14.71 梁瀬 苺音 (2) 谷山北中
5 14.98 下堂薗 綾心 (2) 鹿児島Jr
6 15.70 髙橋 すみれ (2) 東市来中
7 15.72 西田 怜央 (2) 鴨池中

女子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 宮野 咲愛 (2) 高尾野中
2 14.45 川田 桜蓮 (2) 重富中
3 14.59 佐藤 結香 (2) 加治木中
4 14.95 浦崎 和奈 (2) 鴨池中
DNS 朝日 彩葉 (2) 鹿児島Jr
DNS 宮久保 柊 (2) 第一鹿屋中
DNS 鳥巣 海璃 (2) 鹿屋東中

女子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 田之脇 菜月 (2) 頴娃中
2 13.80 中村 樹音 (2) 星峯中
3 14.41 東畠 美紀 (2) 野田中
4 14.55 引地 菜々 (2) 西紫原中
5 14.89 有水 綾 (2) 重富中
6 14.94 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
7 15.96 野﨑 葵 (2) 隼人中

女子2年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 上川 もか (2) 川内北中
2 14.28 迫田 陽愛 (2) 出水中
3 14.41 池田 菜桜 (2) 大口中央中
4 14.42 野本 真愛 (2) 国分中
5 14.90 松元 美憂 (2) 吉野中
6 15.04 東垂水 一会 (2) 天保山中
7 16.32 堂園 心花 (2) 知覧中

女子2年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 東麻生原 あやな (2) 鹿児島第一中
2 14.25 中間 愛結 (2) 川内北中
3 14.49 下境田 和花 (2) 出水中
4 15.30 本野 莉音 (2) 川内南中
5 15.32 大平 明奈 (2) 宮之城中
6 16.59 東入耒 仁菜 (2) 第一鹿屋中
DNS 杉本 千怜 (2) 南中
DNS 野端 陽菜 (2) 高尾野中

女子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 比良 寧々花 (2) 川内南中
2 14.08 服部 美音 (2) 西紫原中
3 14.33 原田 姫望 (2) 天保山中
4 14.50 鍛治屋 乃綾 (2) 川内北中
5 15.05 福永 稟音 (2) 松元中
6 15.31 中山 ひなた (2) 川内中央中
7 16.07 藤後 爽夏 (2) 南中
8 16.29 德重 瞳 (2) 上市来中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 井上 ハルカ (2) 国分南中
2 13.09 内田 瑚乃夏 (2) 東谷山中
3 13.10 福田 陽菜 (2) ナンバーワンクラブ
4 13.28 馬場 友莉菜 (2) 伊集院中
5 13.46 田之脇 菜月 (2) 頴娃中
6 13.47 上川 もか (2) 川内北中
7 13.47 松元 美月 (2) 鹿屋東中
DNS 宮野 咲愛 (2) 高尾野中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 坂元 瑠菜 (3) 阿久根中
2 12.68 q 牧原 紋香 (3) ARAC
3 12.71 q 佐藤 理乃 (3) 帖佐中
4 12.97 q 東田 莉桜 (3) 鹿屋東中
5 12.99 q 滿園 彩可 (3) 鹿児島Jr
6 13.04 q 赤池 優 (3) 谷山中
7 13.30 q 木下 日陽 (3) 東市来中

女子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 尾﨑 陽奈 (3) 阿久根中
2 13.47 宇佐美 陽菜 (3) 川内北中
3 13.63 信太 葵 (3) 頴娃中
4 13.88 中島 天 (3) 高尾野中
5 14.27 大園 知佳 (3) 鹿児島第一中
6 14.43 楮山 世來 (3) 羽島中
7 14.70 久永 美咲 (3) 鹿児島玉龍中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 谷元 爽華 (3) 川内北中
2 14.43 杉元 優凪 (3) 高尾野中
3 14.73 諸麥 奏音 (3) 鹿児島玉龍中
4 15.49 御書 小花 (3) 鹿児島第一中
5 16.27 荒井 柚葉 (3) 川辺中
DNS 溝 凉香 (3) 鹿屋東中
DNS 山下 心暖 (3) 城西中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 味園 桃花 (3) 東谷山中
2 14.37 福田 海羽 (3) 高尾野中
3 14.60 西 菜々子 (3) 鹿屋東中
4 14.75 藤田 菜々子 (3) 鹿児島第一中
5 15.55 大山 さゆり (3) 川辺中
DNS 上山 碧月 (3) 鹿児島玉龍中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 坂元 瑠菜 (3) 阿久根中
2 12.62 牧原 紋香 (3) ARAC
3 12.62 佐藤 理乃 (3) 帖佐中
4 12.88 滿園 彩可 (3) 鹿児島Jr
5 13.00 赤池 優 (3) 谷山中
6 13.10 東田 莉桜 (3) 鹿屋東中
7 13.22 木下 日陽 (3) 東市来中
8 13.38 尾﨑 陽奈 (3) 阿久根中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 q 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
2 27.99 q 上村 桃葉 (3) 鹿屋東中
3 28.06 q 朝田 真央 (2) 鹿屋東中
4 28.51 q 福岡 みくも (3) ARAC
5 28.73 q 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
6 29.07 吉村 愛里 (3) 川内北中
7 29.31 村山 和夏 (3) 重富中

女子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 q 前田 茉佑 (3) 高尾野中
2 28.57 q 益満 菜々美 (2) 伊集院北中
3 28.79 q 長尾 里奈 (3) 川内北中
4 29.25 前之園 心彩 (2) 松元中
5 29.93 水流 心晴 (1) 東谷山中
6 30.05 田代 麗美 (2) 伊集院中
7 30.08 石塚 心菜 (2) 和田中

女子共通 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 大野 海尋 (2) 鹿屋東中
2 29.31 原 奈々海 (2) 川内南中
3 29.46 西窪 彩華 (2) 和田中
4 29.96 青木 美緒 (1) 城西中
5 30.42 齋藤 愛那 (1) 伊集院中
6 30.91 川野 天花 (2) 谷山北中
7 32.29 瀨島 彩乃 (1) 吉野中

女子共通 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.75 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
2 30.25 小森 美優 (1) 加治木中
3 30.66 八丸 明日香 (2) 和田中
4 30.81 林 真鈴 (2) 南中
5 31.85 久野 凛花 (1) 紫原中
6 31.98 脇田 楓怜 (1) 吉野中
7 33.57 児島 葵 (1) 谷山中

女子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.57 濱田 結衣 (2) 星峯中
2 31.21 佐久間 友菜 (2) 城西中
3 31.67 のだど ゆな (1) 舞鶴中
4 31.85 岩切 彩姫 (1) 谷山中
5 32.33 吉峯 琉衣 (1) 桜丘中
6 33.22 花立 妃菜 (2) 紫原中
7 34.45 北郷 佑羽 (1) 南中

女子共通 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 33.08 弓場 稟佳 (1) 吉野中
2 33.54 下泉 百合愛 (1) 谷山中
3 33.94 溝口 紗菜 (2) 西紫原中
4 35.95 福重 七菜 (1) 南中
DQ T3 山下 由栞 (1) 帖佐中
DNS 今村 莉子 (2) 星峯中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
2 28.11 朝田 真央 (2) 鹿屋東中
3 28.18 上村 桃葉 (3) 鹿屋東中
4 28.36 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
5 28.54 福岡 みくも (3) ARAC
6 28.64 益満 菜々美 (2) 伊集院北中
7 28.71 長尾 里奈 (3) 川内北中
8 28.82 前田 茉佑 (3) 高尾野中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.78 安藤 みつき (1) 国分中
2 2:51.33 厚: 福田 こなみ (1) 帖佐中
3 2:51.36 白崎 いろは (1) 川内南中
4 2:55.12 田中 真衣美 (1) 西紫原中
5 2:56.20 園田 麗夢 (1) 紫原中
6 2:56.73 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
7 2:57.40 厚: 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
8 2:57.80 松下 楓 (1) ARAC
9 2:59.42 塩田 陽渚 (1) 星峯中
10 3:05.19 矢野 くるみ (1) 大崎中
11 3:15.68 中池 ゆい (1) 加世田中
12 3:16.41 牧 優希 (1) 大川内中
DNS 國生 莉央 (1) 東市来中
DNS 萩原 美咲 (1) 川内南中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.88 山下 絢愛 (1) 大崎中
2 2:38.42 德盛 友香 (1) 川内中央中
3 2:43.01 海江田 佳花 (1) 城西中
4 2:43.58 厚: 肝付 万奈 (1) 武岡中
5 2:45.69 藏ノ下 優奈 (1) 川内中央中
6 2:45.89 山内 結彩 (1) 西紫原中
7 2:48.03 宇藤 彩乃 (1) 米ノ津中
8 2:49.88 臼口 莉愛 (1) 吾平中
9 2:51.34 厚: 甲斐 環 (1) 伊敷中
10 2:52.38 白澤 友蘭 (1) 伊敷中
11 2:52.52 今村 真心 (1) 桜丘中
12 2:52.88 厚: 元島 和奏 (1) 川内中央中
13 2:53.05 厚: 仲間 由稀 (1) 日当山中
DNS 丸田 千陽 (1) 東市来中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.09 櫨元 美波 (1) 松元中
2 2:34.51 蔵元 瑠菜 (1) 紫原中
3 2:34.60 新越 菜未 (1) 宇都中
4 2:36.27 福岡 智里 (1) 高山中
5 2:40.96 玉目 羽実 (1) 出水中
6 2:41.72 厚: 赤﨑 凛 (1) 東市来中
7 2:45.23 桑田 明日香 (1) 鴨池中
8 2:45.74 田中 瑞希 (1) 宮之城中
9 2:47.19 小屋敷 聖菜 (1) 伊集院中
10 2:48.84 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
11 2:54.01 北山 菜々花 (1) 川内北中
12 2:55.74 平八重 ゆうみ (1) 桜丘中
13 2:59.06 奥平 つくし (1) 出水中
14 3:10.19 厚: 本藏 夏妃 (1) 南中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.72 永田 月奈 (1) 日当山中
2 2:26.34 重森 瞳 (1) 宮之城中
3 2:29.13 中原 あおい (1) 加世田中
4 2:30.07 福元 彩華 (1) 伊集院中
5 2:32.19 三宅 美桜 (1) 頴娃中
6 2:32.98 牧山 結音 (1) 川内南中
7 2:33.17 辻 華音 (1) 川内北中
8 2:33.76 大江 凉乃 (1) 加世田中
9 2:35.43 冨満 樹花 (1) 高尾野中
10 2:35.43 池田 一嬉 (1) 枕崎中
11 2:36.73 厚: 稲川 美月 (1) 帖佐中
12 2:37.65 福永 麻央 (1) 日当山中
13 2:42.62 南原 爽來 (1) 宮之城中
DNS 堀 さつき (1) 伊集院中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.72 永田 月奈 (1) 日当山中
2 2:26.34 重森 瞳 (1) 宮之城中
3 2:29.13 中原 あおい (1) 加世田中
4 2:30.07 福元 彩華 (1) 伊集院中
5 2:32.09 櫨元 美波 (1) 松元中
6 2:32.19 三宅 美桜 (1) 頴娃中
7 2:32.98 牧山 結音 (1) 川内南中
8 2:33.17 辻 華音 (1) 川内北中
9 2:33.76 大江 凉乃 (1) 加世田中
10 2:34.51 蔵元 瑠菜 (1) 紫原中
11 2:34.60 新越 菜未 (1) 宇都中
12 2:35.43 冨満 樹花 (1) 高尾野中
13 2:35.43 池田 一嬉 (1) 枕崎中
14 2:36.27 福岡 智里 (1) 高山中
15 2:36.73 厚: 稲川 美月 (1) 帖佐中
16 2:37.65 福永 麻央 (1) 日当山中
17 2:37.88 山下 絢愛 (1) 大崎中
18 2:38.42 德盛 友香 (1) 川内中央中
19 2:40.96 玉目 羽実 (1) 出水中
20 2:41.72 厚: 赤﨑 凛 (1) 東市来中
21 2:42.62 南原 爽來 (1) 宮之城中
22 2:43.01 海江田 佳花 (1) 城西中
23 2:43.58 厚: 肝付 万奈 (1) 武岡中
24 2:45.23 桑田 明日香 (1) 鴨池中
25 2:45.69 藏ノ下 優奈 (1) 川内中央中
26 2:45.74 田中 瑞希 (1) 宮之城中
27 2:45.89 山内 結彩 (1) 西紫原中
28 2:47.19 小屋敷 聖菜 (1) 伊集院中
29 2:47.78 安藤 みつき (1) 国分中
30 2:48.03 宇藤 彩乃 (1) 米ノ津中
31 2:48.84 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
32 2:49.88 臼口 莉愛 (1) 吾平中
33 2:51.33 厚: 福田 こなみ (1) 帖佐中
34 2:51.34 厚: 甲斐 環 (1) 伊敷中
35 2:51.36 白崎 いろは (1) 川内南中
36 2:52.38 白澤 友蘭 (1) 伊敷中
37 2:52.52 今村 真心 (1) 桜丘中
38 2:52.88 厚: 元島 和奏 (1) 川内中央中
39 2:53.05 厚: 仲間 由稀 (1) 日当山中
40 2:54.01 北山 菜々花 (1) 川内北中
41 2:55.12 田中 真衣美 (1) 西紫原中
42 2:55.74 平八重 ゆうみ (1) 桜丘中
43 2:56.20 園田 麗夢 (1) 紫原中
44 2:56.73 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
45 2:57.40 厚: 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
46 2:57.80 松下 楓 (1) ARAC
47 2:59.06 奥平 つくし (1) 出水中
48 2:59.42 塩田 陽渚 (1) 星峯中
49 3:05.19 矢野 くるみ (1) 大崎中
50 3:10.19 厚: 本藏 夏妃 (1) 南中
51 3:15.68 中池 ゆい (1) 加世田中
52 3:16.41 牧 優希 (1) 大川内中

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.58 花田 美優 (2) 阿久根中
2 2:48.88 新地 眞子 (2) 舞鶴中
3 2:49.95 長友 咲華 (2) 城西中
4 2:50.16 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
5 2:50.46 地頭園 優音 (2) 宮之城中
6 2:50.85 上原 美咲 (2) 大崎中
7 2:51.69 黑木 悠那 (2) 羽島中
8 2:56.06 川口 莉來 (2) 伊敷中
9 2:57.20 原崎 七美 (2) 川内中央中
10 2:58.20 西村 晴香 (2) 坊津学園中
11 3:39.13 厚: 德留 未紗 (2) 坊津学園中
DNS 大園 歩実 (2) 川内中央中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.35 山下 凜生 (2) 天保山中
2 2:41.06 郡山 梨々華 (2) 高尾野中
3 2:41.28 厚: 湯田 菜々香 (2) 鹿児島玉龍中
4 2:41.47 湯田 美琴 (3) 宮之城中
5 2:44.21 内村 鈴梛 (2) 栗野中
6 2:44.65 江口 玲乃音 (3) 川内中央中
7 2:44.71 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
8 2:45.67 厚: 吉屋 佐紀 (2) 伊敷中
9 2:48.77 中道 彩静 (2) 出水中
10 2:50.95 寺地 美咲 (2) 西紫原中
11 2:52.20 福留 春佳 (2) 城西中
12 3:02.75 厚: 湯田 瑠夏 (2) 知覧中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.66 山下 花蓮 (3) 天保山中
2 2:40.78 新村 優依 (2) 上市来中
3 2:42.51 森 遥佳 (2) 坊津学園中
4 2:42.72 稲森 遥風 (2) 伊集院中
5 2:42.83 厚: 森永 彩加 (2) 帖佐中
6 2:43.59 厚: 鎌田 怜奈 (2) 川内南中
7 2:44.47 中野 聡音 (2) 出水中
8 2:47.02 野元 菜 (2) 松元中
9 2:47.21 池畑 光姫 (3) 大川内中
10 2:51.05 井上 結心 (2) 鴨池中
DNS 山形 梨瑚 (2) 鹿児島玉龍中
DNS 江口 亜美 (2) 大口明光学園中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.83 厚: 竹内 聡子 (2) 帖佐中
2 2:34.56 黒神 璃菜 (2) 阿久根中
3 2:35.54 西鶴 真宙 (2) 高尾野中
4 2:35.84 西田 光江 (2) 東市来中
5 2:36.06 松下 明日香 (2) 伊集院中
6 2:36.11 山田島 沙希 (2) 鴨池中
7 2:36.51 佐伯 姫織 (2) 伊敷中
8 2:39.46 山下 七海 (3) 菱刈中
9 2:41.51 楠本 咲綺 (3) 松元中
10 2:42.19 切通 朋香 (3) 大川内中
11 2:58.26 田原 美姫 (2) SCC
DNS 前田 梨沙 (3) 鹿児島Jr
DNS 川路 由真 (3) 東市来中

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 谷山 愛彩 (3) 宇都中
2 2:16.40 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
3 2:17.36 本坊 あこ (3) 東谷山中
4 2:22.65 五反田 絵里香 (3) 川辺中
5 2:25.67 森 あおい (3) 西紫原中
6 2:26.32 濵田 結羽 (3) 帖佐中
7 2:26.88 神田 美咲 (2) 松元中
8 2:29.65 吉村 唯花 (3) 国分中
9 2:29.79 下村 彩香 (3) 舞鶴中
10 2:30.81 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
11 2:30.93 楠元 梨乃 (3) 宮之城中
12 2:31.54 山内 乃綾 (2) 川内南中
13 2:38.91 上川畑 杏花 (2) 谷山北中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 谷山 愛彩 (3) 宇都中
2 2:16.40 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
3 2:17.36 本坊 あこ (3) 東谷山中
4 2:22.65 五反田 絵里香 (3) 川辺中
5 2:25.67 森 あおい (3) 西紫原中
6 2:26.32 濵田 結羽 (3) 帖佐中
7 2:26.88 神田 美咲 (2) 松元中
8 2:29.65 吉村 唯花 (3) 国分中
9 2:29.79 下村 彩香 (3) 舞鶴中
10 2:30.81 宮原 夕歌 (3) 鹿児島第一中
11 2:30.93 楠元 梨乃 (3) 宮之城中
12 2:31.54 山内 乃綾 (2) 川内南中
13 2:33.83 厚: 竹内 聡子 (2) 帖佐中
14 2:34.56 黒神 璃菜 (2) 阿久根中
15 2:35.54 西鶴 真宙 (2) 高尾野中
16 2:35.84 西田 光江 (2) 東市来中
17 2:36.06 松下 明日香 (2) 伊集院中
18 2:36.11 山田島 沙希 (2) 鴨池中
19 2:36.51 佐伯 姫織 (2) 伊敷中
20 2:38.35 山下 凜生 (2) 天保山中
21 2:38.58 花田 美優 (2) 阿久根中
22 2:38.91 上川畑 杏花 (2) 谷山北中
23 2:39.46 山下 七海 (3) 菱刈中
24 2:40.66 山下 花蓮 (3) 天保山中
25 2:40.78 新村 優依 (2) 上市来中
26 2:41.06 郡山 梨々華 (2) 高尾野中
27 2:41.28 厚: 湯田 菜々香 (2) 鹿児島玉龍中
28 2:41.47 湯田 美琴 (3) 宮之城中
29 2:41.51 楠本 咲綺 (3) 松元中
30 2:42.19 切通 朋香 (3) 大川内中
31 2:42.51 森 遥佳 (2) 坊津学園中
32 2:42.72 稲森 遥風 (2) 伊集院中
33 2:42.83 厚: 森永 彩加 (2) 帖佐中
34 2:43.59 厚: 鎌田 怜奈 (2) 川内南中
35 2:44.21 内村 鈴梛 (2) 栗野中
36 2:44.47 中野 聡音 (2) 出水中
37 2:44.65 江口 玲乃音 (3) 川内中央中
38 2:44.71 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
39 2:45.67 厚: 吉屋 佐紀 (2) 伊敷中
40 2:47.02 野元 菜 (2) 松元中
41 2:47.21 池畑 光姫 (3) 大川内中
42 2:48.77 中道 彩静 (2) 出水中
43 2:48.88 新地 眞子 (2) 舞鶴中
44 2:49.95 長友 咲華 (2) 城西中
45 2:50.16 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
46 2:50.46 地頭園 優音 (2) 宮之城中
47 2:50.85 上原 美咲 (2) 大崎中
48 2:50.95 寺地 美咲 (2) 西紫原中
49 2:51.05 井上 結心 (2) 鴨池中
50 2:51.69 黑木 悠那 (2) 羽島中
51 2:52.20 福留 春佳 (2) 城西中
52 2:56.06 川口 莉來 (2) 伊敷中
53 2:57.20 原崎 七美 (2) 川内中央中
54 2:58.20 西村 晴香 (2) 坊津学園中
55 2:58.26 田原 美姫 (2) SCC
56 3:02.75 厚: 湯田 瑠夏 (2) 知覧中
57 3:39.13 厚: 德留 未紗 (2) 坊津学園中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.42 榎並 未玖 (2) 吉野中
2 5:34.38 蒲地 明紅 (2) 谷山北中
3 5:39.16 梶原 凛々 (2) 紫原中
4 5:39.19 岩﨑 美心 (3) 伊敷台中
5 5:43.75 有元 心優 (2) 隼人中
6 5:46.36 成田 結香 (2) 西紫原中
7 5:54.12 松元 優歩 (3) 川内中央中
8 5:54.30 瀬戸口 凜 (1) 田崎中
9 6:03.03 厚: 久木山 さりい (2) 国分中
10 6:07.59 厚: 中馬 優歩 (3) 西紫原中
11 6:12.65 川口 杏奈 (2) 加世田中
12 6:37.45 古川 美怜 (1) 東市来中
DNS 桑原 由衣 (1) 日当山中
DNS 牧 優佳 (1) 吉野中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.68 酒匂 莉乃 (2) 国分南中
2 5:18.13 中島 絢音 (1) 高尾野中
3 5:19.34 中尾 華綸 (3) 高尾野中
4 5:25.24 石川 晴佳 (3) 西紫原中
5 5:27.03 厚: 前野 結愛 (2) 隼人中
6 5:27.79 福元 結菜 (2) 吉野中
7 5:28.17 有馬 詞実 (3) 谷山北中
8 5:32.05 厚: 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
9 5:32.32 藏元 心愛 (1) 谷山北中
10 5:37.29 厚: 中野 結珠 (3) 川内中央中
11 5:39.39 新垣 百音 (3) 重富中
12 5:41.31 小路 桃子 (2) 松元中
13 5:47.14 櫻井 ひなた (3) SCC
14 5:59.64 牛島 歩咲 (2) 川内中央中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.88 芝﨑 葉音 (2) 吉野東中
2 5:04.24 小倉 陽菜 (2) 国分中
3 5:04.90 厚: 堂園 心花 (1) 舞鶴中
4 5:07.57 馬場園 桃 (2) 阿久根中
5 5:08.85 藤﨑 理央 (2) 田崎中
6 5:12.33 小山 綾乃 (3) 舞鶴中
7 5:14.06 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
8 5:17.79 厚: 大脇 美空 (3) TTC
9 5:19.58 大脇 蒼彩 (3) TTC
10 5:20.67 舟倉 幸 (3) 宮之城中
11 5:23.76 田嶋 莉晏 (2) 高尾野中
12 5:24.40 横村 日花里 (3) 隼人中
13 5:24.67 古城 正子 (2) 出水中
DNS 千知岩 咲希 (2) 加世田中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.06 蓑毛 愛子 (3) 帖佐中
2 4:55.40 平野 悠莉 (2) 松元中
3 4:56.07 平野 愛莉 (2) 松元中
4 5:00.05 厚: 新 菜々美 (3) 帖佐中
5 5:00.61 山内 蘭 (3) 伊集院中
6 5:02.73 宮内 結愛 (3) 加世田中
7 5:03.26 上 環 (2) 蒲生スピードR
8 5:03.55 岡﨑 美波 (3) 宇都中
9 5:10.05 西田 天迦 (3) 宮之城中
10 5:10.24 厚: 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
11 5:12.93 大山 藍 (3) 南中
12 5:17.83 岡﨑 晴香 (2) 宇都中
13 5:21.20 濱田 美心 (3) 伊集院中
14 5:22.03 東 里穂 (2) 川内北中
DNS 上川畑 未来 (2) 宮之城中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.06 蓑毛 愛子 (3) 帖佐中
2 4:55.40 平野 悠莉 (2) 松元中
3 4:56.07 平野 愛莉 (2) 松元中
4 5:00.05 厚: 新 菜々美 (3) 帖佐中
5 5:00.61 山内 蘭 (3) 伊集院中
6 5:01.68 酒匂 莉乃 (2) 国分南中
7 5:02.73 宮内 結愛 (3) 加世田中
8 5:03.26 上 環 (2) 蒲生スピードR
9 5:03.55 岡﨑 美波 (3) 宇都中
10 5:03.88 芝﨑 葉音 (2) 吉野東中
11 5:04.24 小倉 陽菜 (2) 国分中
12 5:04.90 厚: 堂園 心花 (1) 舞鶴中
13 5:07.57 馬場園 桃 (2) 阿久根中
14 5:08.85 藤﨑 理央 (2) 田崎中
15 5:10.05 西田 天迦 (3) 宮之城中
16 5:10.24 厚: 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
17 5:12.33 小山 綾乃 (3) 舞鶴中
18 5:12.93 大山 藍 (3) 南中
19 5:14.06 髙田 実慶 (3) 鹿児島第一中
20 5:17.79 厚: 大脇 美空 (3) TTC
21 5:17.83 岡﨑 晴香 (2) 宇都中
22 5:18.13 中島 絢音 (1) 高尾野中
23 5:19.34 中尾 華綸 (3) 高尾野中
24 5:19.58 大脇 蒼彩 (3) TTC
25 5:20.67 舟倉 幸 (3) 宮之城中
26 5:21.20 濱田 美心 (3) 伊集院中
27 5:22.03 東 里穂 (2) 川内北中
28 5:23.76 田嶋 莉晏 (2) 高尾野中
29 5:24.40 横村 日花里 (3) 隼人中
30 5:24.67 古城 正子 (2) 出水中
31 5:25.24 石川 晴佳 (3) 西紫原中
32 5:27.03 厚: 前野 結愛 (2) 隼人中
33 5:27.79 福元 結菜 (2) 吉野中
34 5:28.17 有馬 詞実 (3) 谷山北中
35 5:28.42 榎並 未玖 (2) 吉野中
36 5:32.05 厚: 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
37 5:32.32 藏元 心愛 (1) 谷山北中
38 5:34.38 蒲地 明紅 (2) 谷山北中
39 5:37.29 厚: 中野 結珠 (3) 川内中央中
40 5:39.16 梶原 凛々 (2) 紫原中
41 5:39.19 岩﨑 美心 (3) 伊敷台中
42 5:39.39 新垣 百音 (3) 重富中
43 5:41.31 小路 桃子 (2) 松元中
44 5:43.75 有元 心優 (2) 隼人中
45 5:46.36 成田 結香 (2) 西紫原中
46 5:47.14 櫻井 ひなた (3) SCC
47 5:54.12 松元 優歩 (3) 川内中央中
48 5:54.30 瀬戸口 凜 (1) 田崎中
49 5:59.64 牛島 歩咲 (2) 川内中央中
50 6:03.03 厚: 久木山 さりい (2) 国分中
51 6:07.59 厚: 中馬 優歩 (3) 西紫原中
52 6:12.65 川口 杏奈 (2) 加世田中
53 6:37.45 古川 美怜 (1) 東市来中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 柳田 ひなた (1) 吉野中
2 19.00 大山 留依 (2) 紫原中
3 20.47 窪 ちさと (2) 南中
4 20.56 鬼塚 梨衣 (1) 伊集院北中
5 21.18 脇田 紗彩 (2) 栗野中
DNS 大田 稟子 (1) 川内中央中
DNS 坂口 湖春 (1) 和田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.44 平峯 璃音 (2) 吉野中
2 20.51 藤後 るりは (1) 城西中
3 21.28 村野 玲奈 (2) 川内南中
4 21.70 伊地知 美帆 (1) 紫原中
5 21.89 日野 恵利那 (1) 川内中央中
6 22.93 柳﨑 由美里 (1) 東谷山中
DNS 福別府 望 (2) 国分中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 q 宇都 七菜 (2) 川内北中
2 18.53 馬場 まりな (1) 城西中
3 19.18 中島 桜 (1) 国分中
4 19.21 下市 弥羽 (2) 宮之城中
5 19.96 七呂 陽菜 (2) 南中
6 20.41 安部 暖乃花 (1) 伊集院北中
7 20.61 吉永 珠莉 (1) 栗野中
8 21.13 久保田 海音 (1) 川内中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 山下 愛心 (2) 城西中
2 18.28 田村 玲奈 (2) 伊集院北中
3 18.42 池田 琉々杏 (3) ARAC
4 18.45 木原 佐稀 (3) 川内北中
5 19.46 三倉 楓 (2) 国分中
6 19.95 平山 未理 (2) 出水中
7 19.97 中島 美涼 (2) 南中
DNS 栗野 愛彩 (2) 宮之城中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 q 中西 菜々美 (3) 国分南中
2 17.12 q 神田 麗愛 (3) 高山中
3 17.58 瀬戸山 珠梨 (3) 川内北中
4 17.85 細川 友愛 (2) 舞鶴中
5 18.20 野添 小春 (3) 大口明光学園中
6 18.24 柳田 萌絵 (3) 宮之城中
7 18.72 坂井 優月 (2) 出水中
8 20.54 野添 優古 (1) 東谷山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 有川 実花 (3) 西紫原中
2 15.37 q 三宅 咲菜 (3) 頴娃中
3 15.60 q 西迫 蘭 (3) 頴娃中
4 15.67 q 春田 花梨 (3) 鹿児島Jr
5 16.04 q 橋元 幸菜 (3) 野田中
6 17.72 杉本 聖藍 (2) 伊敷台中
7 18.11 桐野 栞奈 (3) 出水中
8 18.19 半田 一巴 (2) 大口中央中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 有川 実花 (3) 西紫原中
2 15.45 三宅 咲菜 (3) 頴娃中
3 15.59 春田 花梨 (3) 鹿児島Jr
4 15.85 西迫 蘭 (3) 頴娃中
5 16.09 橋元 幸菜 (3) 野田中
6 17.16 中西 菜々美 (3) 国分南中
7 17.29 神田 麗愛 (3) 高山中
8 17.36 宇都 七菜 (2) 川内北中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
2 52.50 q 古屋敷 愛美 (1)
内田 瑚乃夏 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
東谷山中
3 53.86 酒匂 椿妃 (1)
濵田 彩華 (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中
4 54.28 吉村 菜々美 (2)
下田 星奈 (1)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
5 57.18 中島 美涼 (2)
吉峯 明澄 (1)
鈴木 香奈美 (1)
林 真鈴 (2)
南中
6 58.30 宇田 聖奈 (2)
中村 樹音 (2)
中間 有紀 (2)
平山 ことね (1)
星峯中
7 59.00 勵 佳保里 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
東 由美乃 (1)
伊敷中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 q 信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
2 52.90 宇佐美 陽菜 (3)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
谷元 爽華 (3)
川内北中
3 53.67 堂後 めいる (1)
比良 寧々花 (2)
島津 羅夢 (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
4 55.02 坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
出水中
5 57.00 西田 怜央 (2)
盛武 希未 (1)
末吉 笑和 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
6 58.89 上原 美咲 (2)
山下 絢愛 (1)
矢野 くるみ (1)
鶴野 ゆいか (2)
大崎中
7 59.17 今和泉 未来 (2)
吉永 珠莉 (1)
脇田 紗彩 (2)
内村 鈴梛 (2)
栗野中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
横村 澪南 (2)
鹿児島Jr
2 52.53 q 松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
3 55.32 寺原 湊菜 (2)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
久保 朋花 (1)
帖佐中
4 55.50 池田 菜桜 (2)
半田 一巴 (2)
河上 そら (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
5 56.49 浜田 愛菜 (2)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
6 58.38 川畑 愛菜 (2)
横村 春花 (1)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
DQ R3 吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
大山 留依 (2)
内山 陽海 (1)
紫原中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 森 あおい (3)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
2 52.54 q 前田 茉佑 (3)
宮野 咲愛 (2)
野端 陽菜 (2)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中
3 54.54 宮園 美多 (1)
安部 暖乃花 (1)
赤木 結美 (1)
益満 菜々美 (2)
伊集院北中
4 54.76 藤田 菜々子 (3)
東麻生原 あやな (2)
大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
鹿児島第一中
5 55.57 金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
6 56.08 澤田 瑠菜 (2)
軸屋 華穂 (1)
千草 こころ (1)
中山 ひなた (2)
川内中央中
7 56.44 山内 花夏 (1)
宇藤 彩乃 (1)
田中 架恋 (3)
山本 彩純 (2)
米ノ津中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 q 田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
2 52.69 立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
中西 菜々美 (3)
浅谷 花菜 (2)
国分南中
3 55.41 石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
八丸 明日香 (2)
和田中
4 55.74 有水 綾 (2)
川田 桜蓮 (2)
橋口 紗羽 (3)
村山 和夏 (3)
重富中
5 55.93 北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
6 56.56 矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
7 56.75 久永 美咲 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
古川 千暖 (3)
鹿児島玉龍中
8 57.22 江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.06 信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
2 50.30 上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
3 51.60 田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
4 51.73 森 あおい (3)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
5 51.85 春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
横村 澪南 (2)
鹿児島Jr
6 52.00 松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
7 52.12 前田 茉佑 (3)
宮野 咲愛 (2)
野端 陽菜 (2)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中
8 52.63 古屋敷 愛美 (1)
内田 瑚乃夏 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
東谷山中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 早瀬 葵 (3) 伊集院中
2 1m57 若尾 奏来 (2) 城西中
3 1m54 若吉 ひより (3) 吉野中
4 1m48 藤谷 好南 (3) 鹿児島Jr
4 1m48 西川 雛羽 (2) 松元中
6 1m48 窪田 心奈 (2) 国分中
7 1m40 稲留 さと (2) 鴨池中
7 1m40 木下 遥夏 (3) 東谷山中
7 1m40 古川 千暖 (3) 鹿児島玉龍中
10 1m40 東福 風香 (3) 上市来中
10 1m40 喜屋武 風花 (3) 大笠中
12 1m35 横村 澪南 (2) 鹿児島Jr
13 1m35 西園 麻央 (1) 阿久根中
14 1m35 山元 嬉咲 (2) 吉野中
15 1m30 井上 花菜 (1) 城西中
16 1m30 織田 弥優 (2) 谷山中
17 1m30 新川 絢香 (1) 松元中
18 1m30 下川 湖々 (2) 川内南中
19 1m25 留盛 菜々美 (2) 上市来中
NM 二牟禮 美蒼 (1) 川内北中
NM 大戸 鈴 (1) 鹿児島玉龍中
NM 岩下 楓 (1) 川内中央中
NM 宇都 柚夏 (1) 川内北中
NM 橘木 つかさ (2) 川内南中
NM 三本 亜美 (2) 東谷山中
DNS 岩下 涼音 (1) 日当山中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.7 柳田 陽香 (3) 城西中
2 5m15 +3.1 中須 愛麻 (3) 宮之城中
3 5m06 +1.2 松木 桃愛 (3) 鹿児島Jr
4 5m01 +2.5 田之脇 いな穂 (3) 頴娃中
5 4m99 +3.1 田中 架恋 (3) 米ノ津中
6 4m89 +2.2 渡 埜々花 (3) 朝日中
7 4m87 +2.6 宮原 舞帆 (1) 大川内中
8 4m68 +1.2 井手下 麗桜 (2) スプリントクラブ疾風
9 4m59 +2.3 川原 和香 (2) 川内南中
10 4m54 +3.0 宮下 愛那 (3) 鹿児島玉龍中
11 4m50 +0.8 冨満 彩輝 (1) 高尾野中
12 4m45 +1.5 永里 晶 (2) 吉野中
13 4m37 +3.3 野口 ゆき (2) 加治木中
14 4m36 +2.2 前田 陽向 (3) 鹿屋東中
15 4m28 +2.3 浅谷 花菜 (2) 国分南中
16 4m26 +3.4 萩原 璃香 (2) 東谷山中
17 4m22 +3.4 栫 早和 (2) SCC
18 4m16 +2.2 池畑 碧葉 (2) 伊敷台中
19 4m12 +3.0 今和泉 未来 (2) 栗野中
20 4m11 +1.2 吉浦 未彩希 (1) 和田中
21 4m07 +2.3 川路 ひなた (2) 伊集院中
22 3m99 +3.1 末吉 笑和 (1) 鴨池中
23 3m98 +2.4 今村 彩乃 (2) 国分中
24 3m98 +1.3 北園 実季 (2) 加治木中
25 3m96 +2.4 笹森 愛未 (2) 川内南中
26 3m95 +1.8 手島 菜摘 (1) 吉野中
27 3m88 +1.0 堀切 結愛 (2) 国分南中
28 3m81 +1.7 橋口 紗羽 (3) 重富中
29 3m81 +2.1 渕脇 詩 (1) 鴨池中
30 3m80 +3.1 新村 彩華 (3) 上市来中
31 3m78 +2.0 川路 咲楽 (1) 鹿児島玉龍中
32 3m73 +2.1 馬場 恵里菜 (2) 川内北中
33 3m68 +2.3 井ノ上 咲優 (3) 鹿屋東中
34 3m60 +1.9 北山 莉子 (3) 上市来中
35 3m60 +2.1 永原 音梅 (1) 川内北中
36 3m60 +1.1 前原 由佳 (2) 伊集院北中
37 3m57 +1.9 金倉 輪 (2) 坊津学園中
38 3m56 +1.4 福井 寿歩 (2) 紫原中
39 3m09 +1.7 川﨑 麻也 (1) 谷山中
40 2m90 +2.8 西 美侑 (1) 宮之城中
DNS 岩﨑 日奈 (2) 坊津学園中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m24 三反田 果穂 (3) 鹿児島Jr
2 10m69 堀 悠菜 (3) 城西中
3 10m56 稲付 日和 (3) 吉野中
4 9m45 眞正 樹理 (3) 東谷山中
5 8m49 河本 結菜 (2) 東谷山中
6 8m44 萩原 聖羅 (2) 天保山中
7 8m38 中山 純菜 (3) 大崎中
8 7m72 山内 結愛 (2) 高尾野中
9 7m67 岩﨑 美羽 (3) 坊津学園中
10 7m63 松元 美春 (1) 大川内中
11 7m45 床次 春花 (2) 城西中
12 7m34 松山 花栄 (1) 栗野中
13 7m02 岩﨑 莉央 (1) 坊津学園中
14 6m77 野添 小雪 (1) 大口明光学園中
15 6m75 青木 美胡 (2) 西紫原中
16 6m52 東條 笑奈 (1) 川内中央中
17 6m41 竹原 百香 (2) 和田中
18 6m06 森園 波佳 (1) 出水中
19 6m04 有馬 佑奈 (1) 国分南中
20 5m84 中村 百花 (1) 吉野中
21 5m76 森山 心路 (2) 国分中
DNS 西川 未空 (2) 鴨池中