【鹿児島県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会
(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会が2019年8月31日 (土)、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 鹿児島県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 今林 優朗 (3) 出水中
2 12.09 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
3 12.12 下入佐 亘成 (3) 太陽スポーツクラブ
4 12.64 上杉 航大 (3) 重富中
5 12.75 岩﨑 匠究 (3) 川内中央中
6 12.82 内野 慶大 (3) 高尾野中
7 13.16 須田 悠斗 (3) 川内南中

男子A 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 大久保 快 (3) 谷山北中
2 11.78 竹山 栄一朗 (3) ナンバーワンクラブ
3 12.32 七夕 修 (3) 紫原中
4 12.34 松下 大夢 (3) 帖佐中
5 12.57 前原 蓮 (3) 鹿児島第一中
6 12.65 上野 勇太 (3) 加治木中
7 13.16 中濵 大地 (3) ISC

男子A 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 長渡 遼翔 (3) 種子島中
2 11.76 小川 嗣友 (3) 帖佐中
3 12.33 清永 貴暉 (3) 楠隼中
4 12.39 窪田 裕二郎 (3) 出水中
5 12.48 新屋 涼大 (3) 川内南中
6 12.54 松下 快斗 (3) 城西中
7 12.93 駒走 侑哉 (3) 谷山中

男子A 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 11.79 西窪 優斗 (3) 和田中
3 12.02 上井 翼 (3) 帖佐中
4 12.37 坂山 智悠 (3) 吉野中
5 12.44 木原 豪志 (3) 川内南中
6 12.98 本村 大隼 (3) 加治木中
DNS 中村 将仁 (3) 頴娃中

男子A 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 野田 裕介 (3) 末吉中
2 11.81 川添 蓮斗 (3) 鴨池中
3 12.22 植木 澄哉 (3) 星峯中
4 12.24 竹ノ内 遼太 (3) 和田中
5 12.39 森 皇輝 (3) SCC
6 12.51 伊地知 聖大 (3) 加治木中
7 12.70 立石 琉一郎 (3) 楠隼中

男子A 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 神宮 雄大 (3) 重富中
2 11.68 q 久森 蓮真 (3) 和田中
3 11.98 崎山 壮志 (3) 加治木中
4 12.26 行船 宏哉 (3) 天保山中
5 12.63 新屋 翔大 (3) 川内南中
6 12.94 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ
DNS 吉留 陸叶 (3) 国分中

男子A 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 11.87 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
3 12.04 小原 直弥 (3) 川内北中
4 12.28 上和田 樹 (3) 城西中
5 12.33 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
6 12.39 春木 幸音 (3) 和田中
7 12.96 宮内 輝 (3) 大崎中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
2 11.24 神宮 雄大 (3) 重富中
3 11.26 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 11.29 今林 優朗 (3) 出水中
5 11.46 長渡 遼翔 (3) 種子島中
6 11.63 野田 裕介 (3) 末吉中
7 11.78 大久保 快 (3) 谷山北中
8 11.84 久森 蓮真 (3) 和田中

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 松下 大夢 (3) 帖佐中
2 25.17 坂山 智悠 (3) 吉野中
3 25.23 新屋 翔大 (3) 川内南中
4 25.51 上杉 航大 (3) 重富中
5 25.67 上野 勇太 (3) 加治木中
6 25.81 内野 慶大 (3) 高尾野中
7 27.27 久保 亮介 (3) 蒲生スピードR

男子A 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 崎山 壮志 (3) 加治木中
2 24.17 小川 嗣友 (3) 帖佐中
3 24.62 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
4 24.64 大久保 快 (3) 谷山北中
5 24.71 竹ノ内 遼太 (3) 和田中
6 25.19 行船 宏哉 (3) 天保山中
7 25.32 七夕 修 (3) 紫原中
DNS 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中

男子A 200m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 22.86 長渡 遼翔 (3) 種子島中
3 22.93 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
4 23.10 永里 慶太 (3) 舞鶴中
5 23.28 野田 裕介 (3) 末吉中
6 24.02 久森 蓮真 (3) 和田中
DNS 今林 優朗 (3) 出水中
DNS 神宮 雄大 (3) 重富中

男子A 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.70 +1.7 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
2 22.86 +1.7 長渡 遼翔 (3) 種子島中
3 22.93 +1.7 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
4 23.10 +1.7 永里 慶太 (3) 舞鶴中
5 23.28 +1.7 野田 裕介 (3) 末吉中
6 24.02 +1.7 久森 蓮真 (3) 和田中
7 24.09 +1.0 崎山 壮志 (3) 加治木中
8 24.17 +1.0 小川 嗣友 (3) 帖佐中
9 24.62 +1.0 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
10 24.64 +1.0 大久保 快 (3) 谷山北中
11 24.71 +1.0 竹ノ内 遼太 (3) 和田中
12 24.96 +0.9 松下 大夢 (3) 帖佐中
13 25.17 +0.9 坂山 智悠 (3) 吉野中
14 25.19 +1.0 行船 宏哉 (3) 天保山中
15 25.23 +0.9 新屋 翔大 (3) 川内南中
16 25.32 +1.0 七夕 修 (3) 紫原中
17 25.51 +0.9 上杉 航大 (3) 重富中
18 25.67 +0.9 上野 勇太 (3) 加治木中
19 25.81 +0.9 内野 慶大 (3) 高尾野中
20 27.27 +0.9 久保 亮介 (3) 蒲生スピードR

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.52 高浜 和翔 (3) 川内中央中
2 9:55.26 増水 蓮 (3) 南中
3 9:58.87 田原 諒大 (3) 頴娃中
4 10:00.07 大六野 凜 (3) 生冠中
5 10:04.17 児島 一心 (3) 宮之城中
6 10:09.59 下池 将多郎 (3) 東市来中
7 10:11.52 温井 公也 (3) 川辺中
8 10:14.30 四元 涼也 (3) 谷山北中
9 10:14.64 田中 慶次 (3) 谷山北中
10 10:14.99 持田 新之助 (3) 大隅中
11 10:15.29 石川 颯太 (3) 天保山中
12 10:16.39 森永 叡智 (3) 楠隼中
13 10:17.44 笠井 琳太郎 (3) 城西中
14 10:19.30 小田 陸斗 (3) 阿久根中
15 10:19.87 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
16 10:21.97 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
17 10:22.08 春木 幸音 (3) 和田中
18 10:24.70 東久保 優清 (3) 谷山北中
19 10:25.74 福元 一輝 (3) 川内南中
20 10:30.69 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
21 10:31.55 肝付 隆翔 (3) 城西中
22 10:31.68 多田隈 亮 (3) 谷山中
23 10:31.71 出水 克洋 (3) 城西中
24 10:32.48 草留 琉成 (3) 宮之城中
25 10:39.45 石原 幸明 (3) 伊敷中
26 10:39.62 新留 颯 (3) 頴娃中
27 10:40.47 山﨑 航毅 (3) 国分南中
28 10:47.17 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
29 10:55.35 石原 拳児 (3) 川内中央中
30 11:02.89 牧内 天優 (3) 阿久根中
31 11:06.78 佐藤 孝則 (3) 生冠中
32 11:14.38 東 浩平 (3) 楠隼中
33 11:27.98 安藤 雄大 (3) 西紫原中
34 11:47.19 坂口 聡 (3) 楠隼中
DNS 諏訪 孝太 (3) 川辺中
DNS 高塚 浩志 (3) 川内中央中
DNS 吉田 宏志郎 (3) 第一鹿屋中
DNS 前田 颯太 (3) 南中

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.27 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
2 9:05.88 清藤 悠里 (3) 和田中
3 9:07.28 池田 結楽 (3) 米ノ津中
4 9:23.97 吉村 淑秀 (3) 国分中
5 9:25.59 市森 歩望 (3) 出水中
6 9:29.21 久保 俊翔 (3) 帖佐中
7 9:32.80 野中 陽向 (3) 高尾野中
8 9:33.03 下市 聖凪 (3) 宮之城中
9 9:36.15 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
10 9:38.34 西浦 雄真 (3) 伊敷中
11 9:38.47 西迫 和希 (1) 鹿児島高
12 9:38.55 高﨑 健 (3) 星峯中
13 9:38.56 寺元 雅 (3) 東谷山中
14 9:38.69 迫 龍希 (3) 東谷山中
15 9:40.82 神守 正義 (3) 伊敷中
16 9:42.13 山田 新太 (3) 川内中央中
17 9:43.69 川畑 天馬 (3) 第一鹿屋中
18 9:47.76 森 啓志朗 (3) 枕崎中
19 9:50.97 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
20 9:51.06 家弓 龍馬 (3) 和田中
21 9:52.13 石田 力也 (1) 鹿児島高
22 9:53.51 有川 翔基 (3) 川内中央中
23 9:53.82 角 喜丞 (3) 川辺中
24 9:54.78 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
25 9:57.43 満富 陽生 (3) 谷山中
26 10:03.24 竹永 壮汰 (3) 重富中
27 10:03.49 吉留 太陽 (3) 大崎中
28 10:10.16 神領 渉 (3) 松元中
29 10:12.26 大曲 海音 (3) 末吉中
30 10:13.84 小田 祥夢 (3) 奄美SRC
31 10:24.90 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
32 10:25.50 牧内 天秀 (3) 阿久根中
33 10:30.64 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中
DNS 岡本 龍聖 (3) 出水中
DNS 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
DNS 神園 大和 (3) 第一鹿屋中
DNS 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.27 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
2 9:05.88 清藤 悠里 (3) 和田中
3 9:07.28 池田 結楽 (3) 米ノ津中
4 9:23.97 吉村 淑秀 (3) 国分中
5 9:25.59 市森 歩望 (3) 出水中
6 9:29.21 久保 俊翔 (3) 帖佐中
7 9:32.80 野中 陽向 (3) 高尾野中
8 9:33.03 下市 聖凪 (3) 宮之城中
9 9:36.15 大嵩 宙 (3) 舞鶴中
10 9:38.34 西浦 雄真 (3) 伊敷中
11 9:38.47 西迫 和希 (1) 鹿児島高
12 9:38.55 高﨑 健 (3) 星峯中
13 9:38.56 寺元 雅 (3) 東谷山中
14 9:38.69 迫 龍希 (3) 東谷山中
15 9:40.82 神守 正義 (3) 伊敷中
16 9:42.13 山田 新太 (3) 川内中央中
17 9:43.69 川畑 天馬 (3) 第一鹿屋中
18 9:47.52 高浜 和翔 (3) 川内中央中
19 9:47.76 森 啓志朗 (3) 枕崎中
20 9:50.97 深谷 ケオニ (3) 奄美SRC
21 9:51.06 家弓 龍馬 (3) 和田中
22 9:52.13 石田 力也 (1) 鹿児島高
23 9:53.51 有川 翔基 (3) 川内中央中
24 9:53.82 角 喜丞 (3) 川辺中
25 9:54.78 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
26 9:55.26 増水 蓮 (3) 南中
27 9:57.43 満富 陽生 (3) 谷山中
28 9:58.87 田原 諒大 (3) 頴娃中
29 10:00.07 大六野 凜 (3) 生冠中
30 10:03.24 竹永 壮汰 (3) 重富中
31 10:03.49 吉留 太陽 (3) 大崎中
32 10:04.17 児島 一心 (3) 宮之城中
33 10:09.59 下池 将多郎 (3) 東市来中
34 10:10.16 神領 渉 (3) 松元中
35 10:11.52 温井 公也 (3) 川辺中
36 10:12.26 大曲 海音 (3) 末吉中
37 10:13.84 小田 祥夢 (3) 奄美SRC
38 10:14.30 四元 涼也 (3) 谷山北中
39 10:14.64 田中 慶次 (3) 谷山北中
40 10:14.99 持田 新之助 (3) 大隅中
41 10:15.29 石川 颯太 (3) 天保山中
42 10:16.39 森永 叡智 (3) 楠隼中
43 10:17.44 笠井 琳太郎 (3) 城西中
44 10:19.30 小田 陸斗 (3) 阿久根中
45 10:19.87 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
46 10:21.97 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
47 10:22.08 春木 幸音 (3) 和田中
48 10:24.70 東久保 優清 (3) 谷山北中
49 10:24.90 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
50 10:25.50 牧内 天秀 (3) 阿久根中
51 10:25.74 福元 一輝 (3) 川内南中
52 10:30.64 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中
53 10:30.69 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
54 10:31.55 肝付 隆翔 (3) 城西中
55 10:31.68 多田隈 亮 (3) 谷山中
56 10:31.71 出水 克洋 (3) 城西中
57 10:32.48 草留 琉成 (3) 宮之城中
58 10:39.45 石原 幸明 (3) 伊敷中
59 10:39.62 新留 颯 (3) 頴娃中
60 10:40.47 山﨑 航毅 (3) 国分南中
61 10:47.17 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
62 10:55.35 石原 拳児 (3) 川内中央中
63 11:02.89 牧内 天優 (3) 阿久根中
64 11:06.78 佐藤 孝則 (3) 生冠中
65 11:14.38 東 浩平 (3) 楠隼中
66 11:27.98 安藤 雄大 (3) 西紫原中
67 11:47.19 坂口 聡 (3) 楠隼中

男子A 110mJH (0.990m) 決勝

男子A 110mJH (0.990m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 平田 和 (3) 神村学園中
2 15.59 藤下 海里 (3) 頴娃中
3 16.47 西窪 優斗 (3) 和田中
4 16.73 木原 豪志 (3) 川内南中
5 17.31 上井 翼 (3) 帖佐中
6 18.22 上和田 樹 (3) 城西中
7 22.27 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
DNS 未吉 倫大 (3) 東谷山中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 塩盛 稜太 (3) 出水中
2 1m60 福元 敦士 (3) 重富中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m02 今別府 優樹 (3) 東谷山中
2 11m52 大原 颯太 (3) 帖佐中
3 10m74 上原 奏汰 (3) 城ケ丘中
4 10m67 濵田 玲将 (3) 阿久根中
5 10m04 杉 太空海 (3) 与論中
6 9m51 山口 翔 (3) 谷山中
7 7m43 金子 元 (3) 楠隼中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 中窪 日向 (2) 高山中
2 12.46 佐久間 獅童 (2) 舞鶴中
3 12.46 加行 環 (2) 伊集院北中
4 12.51 藤山 大輔 (2) 川内中央中
5 12.67 木尾 優仁 (2) 大崎中
6 12.77 松田 昊大 (2) 谷山北中
7 13.10 巻木 海翔 (2) 国分南中
8 13.37 東郷 遼佑 (2) 加治木中

男子B 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
2 12.48 中島 颯大 (2) 高尾野中
3 12.56 勝田 晴風 (2) 伊集院中
4 12.63 大尾 千紘 (2) 野田中
5 12.81 大内田 成 (2) 和田中
6 13.28 上原 大和 (2) 隼人中
7 13.69 加治木 謙太 (2) 川内中央中

男子B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 福田 雄大 (2) 高尾野中
2 12.60 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
3 12.76 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
4 12.84 榎木田 陸空 (2) 吾平中
5 12.93 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
6 12.95 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
7 13.23 中﨑 俐玖 (2) 城西中

男子B 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 清水 雅人 (2) 朝日中
2 12.25 q 井上 響吾 (2) 高尾野中
3 12.54 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
4 12.75 下田代 雅玖 (2) 城西中
5 12.81 吉永 悠星 (2) 第一鹿屋中
6 12.87 樗木 洸星 (3) 伊集院中
7 12.93 松尾 経 (2) 東谷山中
8 13.68 福山 浩基 (2) 東市来中

男子B 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 木口 楓斗 (3) 川内北中
2 12.82 中村 仁洋 (2) 城西中
3 12.96 渡邉 倫大 (2) 重富中
4 12.99 金沢 公嵩 (2) 鹿屋東中
5 13.43 齊藤 康太 (2) 帖佐中
6 14.00 田之上 翔 (2) 国分南中
DNS 森田 志人 (2) 野田中
DNS 中窪 光 (2) 吾平中

男子B 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 q 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
2 12.34 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
3 12.74 中島 彰吾 (2) 重富中
4 12.74 増田 竜大 (2) 国分南中
5 13.14 増田 聖凪 (2) 川内南中
6 13.38 古城 頼斗 (2) 出水中
7 13.64 小城 武蔵 (2) 城西中
8 13.76 稲村 紫音 (2) 高山中

男子B 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松下 琉斗 (2) 紫原中
2 12.79 池元 夕将 (2) 高山中
3 12.87 山内 健新 (2) 米ノ津中
4 12.91 池田 拓海 (2) 国分南中
5 12.98 大内山 莉玖 (2) 吉野中
6 13.16 内山 翔太 (2) 羽島中
7 13.67 紀野 勇翔 (2) 松元中
8 14.82 坂本 優太 (2) 和田中

男子B 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 重田 幸輝 (2) NIFSスポーツクラブ
2 12.58 亀﨑 大夢 (2) れいめい中
3 12.90 大松 智也 (2) 和田中
4 13.09 岩元 敦史 (2) 東谷山中
5 13.32 濵村 凌空 (2) 野田中
6 13.37 田代 海翔 (2) 伊集院中
7 13.97 橋口 櫂 (2) 高山中
8 14.06 江波 大凱 (2) 東市来中

男子B 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 市来 智大 (2) 宮之城中
2 13.03 山元 雄宇 (2) 菱刈中
3 13.09 山下 幸秦 (2) 楠隼中
4 13.10 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
5 13.28 肱黒 志祐 (2) 三笠中
6 13.69 冨保 雄誠 (2) 末吉中
7 13.82 中間 幸生 (2) 重富中
8 14.30 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中

男子B 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
2 12.48 岡本 陵汰 (2) 出水中
3 12.97 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
4 13.30 下野 祐真 (2) 川内北中
5 13.31 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
6 13.61 市場 大翔 (2) 城西中
7 14.90 坂本 宗太 (2) 和田中
DNS 高添 倖太 (2) 伊敷中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 中窪 日向 (2) 高山中
2 11.73 清水 雅人 (2) 朝日中
3 11.80 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
4 11.89 福田 雄大 (2) 高尾野中
5 11.90 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
6 12.00 木口 楓斗 (3) 川内北中
7 12.03 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
8 12.09 井上 響吾 (2) 高尾野中

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.11 牧口 悠史 (2) 大崎中
2 4:39.68 寺園 智輝 (2) 高山中
3 4:41.23 大江 優陽 (3) 谷山北中
4 4:49.76 菅野 陽心 (2) 重富中
5 4:53.26 榊原 彰峻 (3) 楠隼中
6 4:53.68 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
7 4:55.04 藤吉 碧 (2) 楠隼中
8 4:55.55 原田 真生 (2) 蒲生スピードR
9 4:57.08 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
10 4:58.17 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
11 4:58.53 山元 憲真 (2) 紫原中
12 4:59.83 吉田 翔瑛 (2) 楠隼中
13 5:01.04 谷 黎音 (2) 天保山中
14 5:04.74 大良 優斗 (2) 川内中央中
15 5:07.55 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
16 5:12.01 木藤 敦文 (2) 城西中
DNS 松山 楓弥 (2) 知覧中
DNS 濵本 翔汰 (2) 吉野東中

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.24 藤後 響基 (3) 城西中
2 4:41.56 中園 優吾 (2) 菱刈中
3 4:42.50 櫻井 心直 (3) 末吉中
4 4:43.55 柿内 心温 (2) 伊敷中
5 4:43.94 榊 昴晴 (2) 国分南中
6 4:47.82 松山 翔太 (2) 菱刈中
7 4:48.03 坂元 煌明 (2) 加治木中
8 4:51.13 安永 圭汰 (2) 谷山北中
9 4:51.30 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
10 4:53.63 米森 雄人 (2) 加治木中
11 4:54.29 森岡 快地 (2) 頴娃中
12 4:57.96 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
13 4:59.20 神之田 真生 (2) 阿久根中
14 5:14.78 上村 歩睦 (2) 加治木中
DNS 千知岩 響希 (3) 加世田中
DNS 久保 慶思 (2) 東市来中
DNS 柿木 優亜 (2) 吾平中
DNS 中窪 光 (2) 吾平中

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.38 塚田 和樹 (3) 南中
2 4:13.77 玉目 陸 (2) 出水中
3 4:21.70 立迫 大徳 (2) 天保山中
4 4:21.77 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
5 4:22.23 宮内 大輔 (2) 伊敷中
6 4:27.00 飯牟礼 孔暉 (2) 東市来中
7 4:27.15 中村 秀 (3) NRA
8 4:30.64 宮下 十碧 (2) 東谷山中
9 4:30.65 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
10 4:33.76 重森 朝陽 (2) 宮之城中
11 4:33.81 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
12 4:34.95 田原 基暉 (3) 米ノ津中
13 4:35.23 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
14 4:35.40 溝口 健斗 (2) 菱刈中
15 4:35.51 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
16 4:35.62 大礒 翔平 (2) 高尾野中
DNS 加藤 大夢 (3) 桜山中
DNS 日野 拓夢 (2) 舞鶴中

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.38 塚田 和樹 (3) 南中
2 4:13.77 玉目 陸 (2) 出水中
3 4:21.70 立迫 大徳 (2) 天保山中
4 4:21.77 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
5 4:22.23 宮内 大輔 (2) 伊敷中
6 4:27.00 飯牟礼 孔暉 (2) 東市来中
7 4:27.15 中村 秀 (3) NRA
8 4:30.64 宮下 十碧 (2) 東谷山中
9 4:30.65 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
10 4:33.76 重森 朝陽 (2) 宮之城中
11 4:33.81 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
12 4:34.95 田原 基暉 (3) 米ノ津中
13 4:35.23 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
14 4:35.40 溝口 健斗 (2) 菱刈中
15 4:35.51 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
16 4:35.62 大礒 翔平 (2) 高尾野中
17 4:37.24 藤後 響基 (3) 城西中
18 4:39.11 牧口 悠史 (2) 大崎中
19 4:39.68 寺園 智輝 (2) 高山中
20 4:41.23 大江 優陽 (3) 谷山北中
21 4:41.56 中園 優吾 (2) 菱刈中
22 4:42.50 櫻井 心直 (3) 末吉中
23 4:43.55 柿内 心温 (2) 伊敷中
24 4:43.94 榊 昴晴 (2) 国分南中
25 4:47.82 松山 翔太 (2) 菱刈中
26 4:48.03 坂元 煌明 (2) 加治木中
27 4:49.76 菅野 陽心 (2) 重富中
28 4:51.13 安永 圭汰 (2) 谷山北中
29 4:51.30 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
30 4:53.26 榊原 彰峻 (3) 楠隼中
31 4:53.63 米森 雄人 (2) 加治木中
32 4:53.68 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
33 4:54.29 森岡 快地 (2) 頴娃中
34 4:55.04 藤吉 碧 (2) 楠隼中
35 4:55.55 原田 真生 (2) 蒲生スピードR
36 4:57.08 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
37 4:57.96 樋渡 瑞基 (2) 菱刈中
38 4:58.17 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
39 4:58.53 山元 憲真 (2) 紫原中
40 4:59.20 神之田 真生 (2) 阿久根中
41 4:59.83 吉田 翔瑛 (2) 楠隼中
42 5:01.04 谷 黎音 (2) 天保山中
43 5:04.74 大良 優斗 (2) 川内中央中
44 5:07.55 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
45 5:12.01 木藤 敦文 (2) 城西中
46 5:14.78 上村 歩睦 (2) 加治木中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
2 17.66 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
3 18.02 藤山 大輔 (2) 川内中央中
4 18.15 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
5 18.28 德永 煌介 (2) 末吉中
6 19.13 長峯 飛翔 (2) 吾平中
DNS 太田 芳栄 (3) 伊敷中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +2.1 太田 芳栄 (3) 伊敷中
2 5m96 +0.8 岡本 陵汰 (2) 出水中
3 5m83 +1.0 平 晴登 (2) 志學館中
4 5m72 +1.8 木口 楓斗 (3) 川内北中
5 5m71 +1.0 福留 聖翔 (2) 帖佐中
6 5m59 +1.4 雪丸 凌駕 (2) 頴娃中
7 5m46 +0.4 村尾 漣斗 (3) 谷山中
8 5m37 +1.6 新留 宙 (2) 舞鶴中
9 5m27 +1.1 井上 響吾 (2) 高尾野中
10 5m26 +1.1 勝田 晴風 (2) 伊集院中
11 5m23 +2.7 池元 夕将 (2) 高山中
12 5m23 +0.9 田畑 郁実 (2) NIFSスポーツクラブ
13 5m20 +0.8 大内山 莉玖 (2) 吉野中
14 5m19 +1.3 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
15 5m16 +1.5 中間 幸生 (2) 重富中
16 5m15 +1.9 泊 愛心 (2) 加世田中
17 5m14 +2.2 岩元 敦史 (2) 東谷山中
18 5m13 +0.3 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
19 5m11 +0.6 金沢 公嵩 (2) 鹿屋東中
20 4m99 +1.2 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
21 4m96 +1.0 加治木 謙太 (2) 川内中央中
22 4m94 +1.2 増田 竜大 (2) 国分南中
23 4m85 +0.9 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
24 4m83 +0.5 田代 海翔 (2) 伊集院中
25 4m64 +1.1 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍中
26 4m58 +1.1 馬場園 昂史 (2) 舞鶴中
27 4m54 +1.3 德永 煌介 (2) 末吉中
28 4m29 +0.7 吉留 哲平 (2) 帖佐中
29 4m24 +0.5 福添 相人 (2) 楠隼中
30 4m03 +2.2 坂本 優太 (2) 和田中
31 3m83 +2.0 坂本 宗太 (2) 和田中
32 3m83 +1.4 荘司 怜 (2) 頴娃中
DNS 中村 仁洋 (2) 城西中
DNS 牛ノ濱 光稀 (2) 鹿屋中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m54 弓削 大輔 (2) 東谷山中
2 10m27 濱部 凛 (2) 上市来中
3 9m61 宮原 史凪 (2) 大川内中
4 9m53 古城 頼斗 (2) 出水中
5 9m50 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
6 8m86 大内田 成 (2) 和田中
7 8m82 西 悠月 (3) 高尾野中
8 8m69 吉村 歌之臣 (2) 城西中
9 8m02 中川路 陽平 (2) 西紫原中
10 6m83 梅田 星空 (2) 大川内中
11 6m42 田島 颯之介 (2) 伊敷中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 元田 葉月 (2) スプリントクラブ疾風
2 13.05 前田 悠汰 (1) 吉野中
3 13.15 伊地知 樹 (1) 第一鹿屋中
4 13.61 菱田 聖也 (1) 西紫原中
5 13.73 入佐 皇次郎 (2) 和田中
6 13.76 濵田 凌司 (1) 川内南中
7 14.34 山崎 蓮 (1) 隼人中
8 14.71 鶴田 龍之介 (1) 伊敷中

男子C 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
2 12.92 矢野 大地 (1) 高山中
3 13.22 瀬戸口 青空 (1) 川辺中
4 13.52 宮下 琉多 (1) ナンバーワンクラブ
5 13.58 田中 壱咲 (1) 鴨池中
6 14.08 尾上 晃一 (1) 川内南中
7 14.19 川原 広聖 (1) 隼人中

男子C 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 宝蔵 僚太 (1) 伊敷中
2 13.03 種田 航生 (1) 国分南中
3 13.19 岩切 楓真 (1) 東谷山中
4 13.22 石野 正流 (1) 鹿屋東中
5 13.34 花田 蓮翔 (1) 米ノ津中
6 14.35 尾黒 幸輝 (1) 知覧中
7 14.40 山下 晋 (1) 鴨池中
DNS 清水 泰成 (1) 吉野中

男子C 100m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 應本 聡太 (2) 大崎中
2 12.70 木下 聖太 (1) 東谷山中
3 12.87 吉峯 恵仁 (1) 知覧中
4 12.98 亀田 翔空 (1) 吉野中
5 13.65 増田 陽羽 (1) 高山中
6 13.83 満岡 理央 (1) 川内北中
7 14.29 古川 昊 (2) 谷山中
8 14.36 重田 遼 (1) 鴨池中

男子C 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
2 13.04 小田原 直幸 (2) 川内南中
3 13.29 岡原 響珠郎 (2) 南中
4 13.79 児島 蓮 (1) 谷山中
5 13.90 竹之下 脩 (1) 隼人中
6 13.99 宇都宮 拓朗 (1) 西紫原中
7 14.27 宗像 壮真 (1) 出水中
8 14.33 小林 楓 (1) 伊敷中

男子C 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ
2 12.96 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
3 13.02 萬成 亮太 (1) 吉野中
4 13.88 佐藤 優斗 (2) 城西中
5 13.89 外室 竜駕 (1) 宮之城中
6 14.68 堂下 悠一 (1) 和田中
7 14.79 森永 幸輝 (1) 隼人中
DNS 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中

男子C 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 馬場 海吏 (1) 東谷山中
2 13.07 木原 汰基 (2) 太陽スポーツクラブ
3 13.15 小倉 龍信 (2) 伊敷中
4 13.52 池田 珀杜 (1) ナンバーワンクラブ
5 13.89 比良 維吹 (1) 川内南中
6 14.16 東福 大輝 (1) 上市来中
7 14.24 川野 栞汰 (1) 和田中
DQ FS 松永 賢志郎 (1) 鹿児島玉龍中

男子C 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
2 12.49 q 北里 優弥 (2) 吉野中
3 13.21 市野 太麒 (1) 国分南中
4 13.26 田平 海心 (1) 城西中
5 13.61 吉満 幸介 (1) 伊集院北中
6 13.63 桐原 俊汰郎 (1) 阿久根中
7 14.07 徳留 卓真 (1) 川内南中
8 14.44 長峯 煌剣 (1) 吾平中

男子C 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 有郷 莉玖 (1) 大口中央中
2 13.04 吉田 和樹 (2) 帖佐中
3 13.12 中村 柊耶 (2) 三笠中
4 13.17 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
5 13.35 小寺 琉生 (1) 伊集院中
6 13.71 前田 栄翔 (1) 隼人中
7 13.94 織田 蓮斗 (1) 坊津学園中
8 15.37 神﨑 聖也 (1) 和田中

男子C 100m 予選10組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 楠元 維吹 (1) 川内南中
2 13.17 上桝 琉衣 (1) 紫原中
3 13.52 門野 祐大 (2) 桜丘中
4 13.63 益山 昊大 (1) 高山中
5 13.64 東 祐月 (2) 末吉中
6 13.73 徳田 隆之介 (1) 城西中
7 14.17 西小野 匡煌 (1) 隼人中
DNS 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ

男子C 100m 予選11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 福重 風星 (1) 吉野東中
2 12.84 片平 大稀 (2) 武岡中
3 12.96 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
4 13.13 村山 力斗 (2) 国分南中
5 13.51 楠元 琉聖 (1) 谷山中
6 13.77 猪木 優心 (1) 東谷山中
7 14.19 茨木 慶治 (2) 出水中
8 14.37 野口 真志 (1) 伊集院中

男子C 100m 予選12組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 松崎 龍斗 (1) 高尾野中
2 12.94 前野 結吾 (1) 鴨池中
3 13.42 有里 愛翔 (1) 南中
4 14.32 福留 亮太 (2) 谷山中
5 14.35 長田 寛夢 (1) 川内南中
6 15.22 上ノ原 玲音 (1) 舞鶴中
DNS 竹ノ内 勇斗 (1) SCC
DNS 中野 佑磨 (2) 野田中

男子C 100m 予選13組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 福峯 純一郎 (1) 谷山北中
2 12.97 松村 真士 (1) 紫原中
3 13.05 瀬戸上 翔太 (1) 鴨池中
4 13.20 川田 直輝 (1) 伊集院中
5 13.59 堂後 大也 (1) 川内南中
6 13.74 森岡 暉仁 (1) 末吉中
7 13.82 水溜 星友 (2) 重富中
DNS 福留 寛人 (2) れいめい中

男子C 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 船迫 洸希 (2) 吉野中
2 13.12 西ノ原 大希 (1) 谷山中
3 13.13 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
4 13.24 茶圓 大和 (1) 川内中央中
5 13.41 上原 貴幸 (1) 上市来中
6 14.04 神野 秋咲 (1) 加治木中
7 14.06 服部 宏人 (1) 東谷山中
8 15.62 向原 悠太 (1) 隼人中

男子C 100m 予選15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 長松院 寛太 (1) 宮之城中
2 12.89 前田 琉偉 (1) 高尾野中
3 13.15 今西 陽向 (1) 末吉中
4 13.44 谷口 陽太 (1) 南中
5 13.77 吉留 海月 (1) 大崎中
6 15.14 青屋 圭吾 (1) 鴨池中
7 15.19 芝 玲穏 (2) 隼人中
DNS 永濵 心温 (1) ナンバーワンクラブ

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
2 11.69 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
3 11.96 福峯 純一郎 (1) 谷山北中
4 12.11 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
5 12.18 應本 聡太 (2) 大崎中
6 12.46 松崎 龍斗 (1) 高尾野中
7 12.46 元田 葉月 (2) スプリントクラブ疾風
8 12.56 北里 優弥 (2) 吉野中

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.94 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
2 5:01.14 上唐湊 息 (2) 楠隼中
3 5:01.57 内村 博斗 (2) 宮之城中
4 5:01.63 二宮 匠 (1) 加世田中
5 5:02.74 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
6 5:10.49 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
7 5:10.87 清水 泰地 (1) 西紫原中
8 5:15.36 松久保 貴也 (1) 重富中
9 5:16.67 岩城 昊 (1) 桜丘中
10 5:16.90 鮫島 虎太郎 (1) 羽島中
11 5:17.57 中島 芯 (1) 羽島中
12 5:20.26 武 大叶 (1) 伊敷中
13 5:23.95 小川 颯史朗 (1) 和田中
14 5:24.01 宇都 響 (1) 伊敷中
15 5:25.82 沖野 巧 (1) 川辺中
16 5:29.45 藏元 秀謙 (1) 川辺中
17 5:36.27 加治屋 恵吾 (1) 和田中
18 5:57.46 中野 光瑠 (1) 知覧中

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.79 小園 竜成 (1) 東市来中
2 4:50.89 原 幸士朗 (1) 宮之城中
3 4:53.26 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
4 4:54.56 登立 樹 (1) 天保山中
5 4:55.22 山下 煌生 (1) 舞鶴中
6 4:56.30 西手 新陽 (1) 川内南中
7 4:57.85 宮下 湊太郎 (2) 波野中
8 4:59.10 福永 隼斗 (2) 谷山中
9 5:00.63 大曲 渉月 (2) 末吉中
10 5:01.00 中村 海渡 (1) 立神中
11 5:01.08 横山 亜門 (2) 阿久根中
12 5:01.21 竹田 真翔 (1) 川内中央中
13 5:05.22 遠矢 健多 (1) 谷山北中
14 5:07.65 倉園 暁翔 (2) 波野中
15 5:11.14 濱田 大輝 (1) 松元中
16 5:16.96 上平 莉功 (1) 川内中央中
17 5:24.09 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
18 5:26.84 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.96 村山 天斗 (2) 高尾野中
2 4:37.87 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
3 4:40.45 桑野 康星 (1) 東谷山中
4 4:41.68 岩切 煌世 (1) 大口中央中
5 4:41.73 豊留 叶夢 (2) 別府中
6 4:42.83 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:44.41 永井 大晟 (1) 松元中
8 4:46.31 櫨元 優馬 (1) 松元中
9 4:46.87 山下 正宗 (1) 伊敷中
10 4:48.00 野口 真志 (1) 伊集院中
11 4:48.35 中原 大地 (2) 阿久根陸上
12 4:51.79 山之内 眞博 (2) 東谷山中
13 4:52.07 日高 悠翔 (1) 高山中
14 4:53.46 永野 景聖 (1) NRA
15 5:07.57 吉田 直輝 (1) 神村学園中
16 5:15.29 宮下 湖太郎 (2) 波野中
DNS 米永 宝世 (2) 志學館中
DNS 茅野 泰介 (1) 枕崎中
DNS 地所 莉央 (1) 高山中

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.96 村山 天斗 (2) 高尾野中
2 4:37.87 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
3 4:40.45 桑野 康星 (1) 東谷山中
4 4:41.68 岩切 煌世 (1) 大口中央中
5 4:41.73 豊留 叶夢 (2) 別府中
6 4:42.83 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
7 4:44.41 永井 大晟 (1) 松元中
8 4:44.79 小園 竜成 (1) 東市来中
9 4:46.31 櫨元 優馬 (1) 松元中
10 4:46.87 山下 正宗 (1) 伊敷中
11 4:48.00 野口 真志 (1) 伊集院中
12 4:48.35 中原 大地 (2) 阿久根陸上
13 4:50.89 原 幸士朗 (1) 宮之城中
14 4:51.79 山之内 眞博 (2) 東谷山中
15 4:52.07 日高 悠翔 (1) 高山中
16 4:52.94 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
17 4:53.26 山脇 啓慎 (1) 頴娃中
18 4:53.46 永野 景聖 (1) NRA
19 4:54.56 登立 樹 (1) 天保山中
20 4:55.22 山下 煌生 (1) 舞鶴中
21 4:56.30 西手 新陽 (1) 川内南中
22 4:57.85 宮下 湊太郎 (2) 波野中
23 4:59.10 福永 隼斗 (2) 谷山中
24 5:00.63 大曲 渉月 (2) 末吉中
25 5:01.00 中村 海渡 (1) 立神中
26 5:01.08 横山 亜門 (2) 阿久根中
27 5:01.14 上唐湊 息 (2) 楠隼中
28 5:01.21 竹田 真翔 (1) 川内中央中
29 5:01.57 内村 博斗 (2) 宮之城中
30 5:01.63 二宮 匠 (1) 加世田中
31 5:02.74 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
32 5:05.22 遠矢 健多 (1) 谷山北中
33 5:07.57 吉田 直輝 (1) 神村学園中
34 5:07.65 倉園 暁翔 (2) 波野中
35 5:10.49 宮路 泰陽 (1) 鴨池中
36 5:10.87 清水 泰地 (1) 西紫原中
37 5:11.14 濱田 大輝 (1) 松元中
38 5:15.29 宮下 湖太郎 (2) 波野中
39 5:15.36 松久保 貴也 (1) 重富中
40 5:16.67 岩城 昊 (1) 桜丘中
41 5:16.90 鮫島 虎太郎 (1) 羽島中
42 5:16.96 上平 莉功 (1) 川内中央中
43 5:17.57 中島 芯 (1) 羽島中
44 5:20.26 武 大叶 (1) 伊敷中
45 5:23.95 小川 颯史朗 (1) 和田中
46 5:24.01 宇都 響 (1) 伊敷中
47 5:24.09 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
48 5:25.82 沖野 巧 (1) 川辺中
49 5:26.84 平瀨 蒼太 (1) 谷山北中
50 5:29.45 藏元 秀謙 (1) 川辺中
51 5:36.27 加治屋 恵吾 (1) 和田中
52 5:57.46 中野 光瑠 (1) 知覧中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +2.0 應本 聡太 (2) 大崎中
2 5m74 +2.1 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
3 5m53 +1.4 片平 大稀 (2) 武岡中
4 5m45 +1.4 川波 恵士 (1) SCC
5 5m44 +1.9 元田 葉月 (2) スプリントクラブ疾風
6 5m23 +1.2 馬場 海吏 (1) 東谷山中
7 5m11 +2.5 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
8 4m87 +1.7 小寺 琉生 (1) 伊集院中
9 4m83 +1.8 茨木 慶治 (2) 出水中
10 4m81 +0.1 上桝 琉衣 (1) 紫原中
11 4m77 +1.3 川原 広聖 (1) 隼人中
12 4m73 +1.5 比良 維吹 (1) 川内南中
13 4m56 +2.2 黒木 寛嵩 (1) 波野中
14 4m55 +2.3 大重 魁貴 (1) 頴娃中
15 4m52 +1.7 齊藤 礼漣 (1) 伊集院中
16 4m51 +1.4 樋高 多聞 (1) 鴨池中
17 4m47 +1.1 田平 海心 (1) 城西中
18 4m46 +1.4 東村 元稀 (1) 国分南中
19 4m31 +0.7 神野 秋咲 (1) 加治木中
20 4m30 +0.9 中馬 碧海 (1) 高尾野中
21 4m29 +0.8 入佐 皇次郎 (2) 和田中
22 4m25 +1.2 伊原 爽一郎 (1) 高尾野中
23 4m21 +1.5 尾上 晴彦 (1) 三笠中
24 4m14 +0.2 宗像 壮真 (1) 出水中
25 4m09 +1.3 船迫 洸希 (2) 吉野中
26 4m00 +0.9 堂下 悠一 (1) 和田中
27 3m93 +1.4 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
28 3m74 +1.3 上園 来咲 (1) 出水中
29 3m72 +2.1 佐藤 優斗 (2) 城西中
30 3m69 +1.3 向原 悠太 (1) 隼人中
31 3m61 +0.5 園田 燎太郎 (1) 末吉中
DNS 小田原 直幸 (2) 川内南中
DNS 川上 鼓太郎 (1) 太陽スポーツクラブ

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m95 大原 颯太 (3) 帖佐中
2 26m27 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
3 25m33 弓削 大輔 (2) 東谷山中
4 23m99 上原 奏汰 (3) 城ケ丘中
5 20m43 宮原 史凪 (2) 大川内中
6 20m17 濱部 新 (1) 上市来中
7 19m17 下川床 涼和 (3) NRA
8 17m32 大村 凜斗 (3) 大川内中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m40 山﨑 天聖 (3) 大川内中
2 53m04 川畑 陽介 (2) 串木野西中
3 47m42 中島 彰吾 (2) 重富中
4 47m15 松永 健希 (3) 川内北中
5 46m48 新屋 涼大 (3) 川内南中
6 46m28 砂坂 健太 (3) 生冠中
7 45m54 塚田 和樹 (3) 南中
8 41m81 今別府 優樹 (3) 東谷山中
9 40m57 植木 澄哉 (3) 星峯中
10 39m83 田邉 奏侍 (1) 吉野中
11 38m82 砂坂 康太 (3) 生冠中
12 37m70 廣川 陽大 (2) 大崎中
13 37m24 大久保 玲哉 (3) 鹿屋東中
14 35m81 梅木 柊真 (2) 上市来中
15 35m52 梅木 祐真 (2) 上市来中
16 29m34 牧 廉心 (2) 伊敷台中
17 22m82 川崎 優斗 (2) NIFSスポーツクラブ
DNS 内園 紫音 (2) NRA
DNS 秋元 爽太郎 (2) NRA
DNS 高塚 浩志 (3) 川内中央中

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 神園 美咲 (3) 和田中
2 13.30 q 下野 みのり (3) 天保山中
3 13.31 q 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
4 13.88 境田 真琴 (3) 米ノ津中
5 14.18 有川 和子 (3) 大口中央中
6 14.45 河内 里穂 (3) 城西中
7 14.51 尾上 礼夏 (3) 三笠中
8 15.44 平形 紗愛 (3) 菱刈中

女子A 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 浜田 かのん (3) ISC
2 13.14 q 迫田 花凜 (3) 和田中
3 13.49 貴島 理子 (3) 川内北中
4 13.51 住吉 璃音 (3) 大口中央中
5 13.64 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
6 14.06 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブ疾風
7 14.46 若松 知佳 (3) 東市来中
DNS 大隣 美佑 (3) 隼人中

女子A 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
2 13.57 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
3 13.69 永田 桜弓 (3) 谷山北中
4 13.75 首藤 心媛 (3) 国分南中
5 13.92 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
6 14.18 松尾 彩花 (3) ISC
6 14.18 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
8 14.94 郡山 桃佳 (3) 城西中

女子A 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 花田 真奈夏 (3) 国分南中
2 13.14 q 河野 美月 (3) 末吉中
3 13.47 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
4 13.58 竹牟禮 あかり (3) 重富中
5 13.86 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
6 14.04 栫 美咲 (3) 太陽スポーツクラブ
7 14.81 平野 瑚桃 (3) 鹿児島第一中
8 14.92 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 神園 美咲 (3) 和田中
2 12.87 迫田 花凜 (3) 和田中
3 12.97 花田 真奈夏 (3) 国分南中
4 13.05 浜田 かのん (3) ISC
5 13.11 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
6 13.30 河野 美月 (3) 末吉中
7 13.47 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
DNS 下野 みのり (3) 天保山中

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
2 28.24 境田 真琴 (3) 米ノ津中
3 28.70 永田 桜弓 (3) 谷山北中
4 29.62 尾上 礼夏 (3) 三笠中
5 30.79 平形 紗愛 (3) 菱刈中
DNS 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中

女子A 200m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 神園 美咲 (3) 和田中
2 26.82 迫田 花凜 (3) 和田中
3 27.09 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
4 27.19 下野 みのり (3) 天保山中
5 27.81 河野 美月 (3) 末吉中
6 27.85 竹牟禮 あかり (3) 重富中
7 28.05 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
DNS 山田 珠遥 (3) 東谷山中

女子A 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.24 +1.8 神園 美咲 (3) 和田中
2 26.82 +1.8 迫田 花凜 (3) 和田中
3 27.09 +1.8 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
4 27.19 +1.8 下野 みのり (3) 天保山中
5 27.50 +1.1 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
6 27.81 +1.8 河野 美月 (3) 末吉中
7 27.85 +1.8 竹牟禮 あかり (3) 重富中
8 28.05 +1.8 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
9 28.24 +1.1 境田 真琴 (3) 米ノ津中
10 28.70 +1.1 永田 桜弓 (3) 谷山北中
11 29.62 +1.1 尾上 礼夏 (3) 三笠中
12 30.79 +1.1 平形 紗愛 (3) 菱刈中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:18.16 中川 千裕 (3) 東谷山中
2 10:19.76 西本 穂乃香 (3) 米ノ津中
3 10:20.93 弓指 菜穂 (3) 国分南中
4 10:23.94 上野 優月 (3) 阿久根陸上
5 10:25.72 坂口 日菜子 (3) 大口中央中
6 10:36.65 有村 美桜 (3) SCC
7 10:38.26 有里 純菜 (3) 東谷山中
8 10:40.13 松本 あかね (3) 米ノ津中
9 10:44.94 西川 歩夏 (3) 舞鶴中
10 10:55.55 住友 琴音 (3) 宮之城中
11 10:57.80 高江 友姫 (1) 鹿児島高
12 11:01.12 坂元 葵衣 (1) 鹿児島高
13 11:03.80 東 咲希 (3) 川内北中
14 11:06.94 藤元 あみ (3) 城西中
15 11:15.90 中尾 玲乃 (3) 大隅中
16 11:16.31 宮野 優海 (3) 高尾野中
17 11:45.93 平田 真都 (3) 隼人中
18 12:04.32 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
19 12:13.61 瀧山 美緒 (3) 川辺中
20 12:14.85 鍜治屋 朋華 (3) 生冠中
21 12:42.63 今村 侑華 (3) 桜山中
22 12:45.57 田畑 舞 (3) 阿久根中
23 13:21.94 切通 のぞみ (3) 天保山中
24 13:41.25 香月 花 (3) 伊集院中
25 14:17.99 東 結花 (3) 生冠中
DNS 野村 希咲 (3) 帖佐中
DNS 松島 明里 (3) 東市来中
DNS 山下 莉都 (3) 川内中央中
DNS 時任 桜子 (3) 国分南中

女子A 100mYH (0.762m) 決勝

女子A 100mYH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 15.41 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
3 15.84 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
4 16.28 河上 ゆら (3) 大口明光学園中
5 18.76 郡山 桃佳 (3) 城西中
6 19.09 小林 優依 (3) ISC
7 19.12 藏前 和音 (3) 川辺中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 広川 采矢子 (3) 川内中央中
2 1m53 今村 律佳 (3) 谷山中
3 1m40 大隣 美佑 (3) 隼人中
4 1m35 西野 真凛 (3) 万世中
NM 山内 琳加 (3) 高尾野中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m05 角井 けせら (3) 宮之城中
2 7m89 時任 美咲 (3) 高尾野中
3 7m42 坂上 凜香 (3) 万世中
4 6m95 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
5 6m80 山本 果帆 (3) 帖佐中
6 6m52 市村 典子 (3) 与論中
7 6m03 岩元 愛莉 (3) 万世中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
2 14.18 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
3 14.19 鶴田 千花 (2) 城西中
4 14.63 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
5 14.90 平峯 李紅 (2) 吉野中
6 15.55 長野 四季 (2) 出水中
DNS 下薗 たえ (2) 川内南中

女子B 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 14.13 木下 日陽 (2) 東市来中
3 14.48 瀬脇 映 (3) NIFSスポーツクラブ
4 14.54 池田 琉々杏 (2) 末吉中
5 14.89 藤井 穂花 (2) 川内南中
6 15.53 松山 凛花 (2) 菱刈中
DNS 村山 和夏 (2) 重富中

女子B 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 牧原 紋香 (2) 末吉中
2 13.99 中西 菜々美 (2) 国分南中
3 14.52 豊島 庸 (2) 和田中
4 14.80 山田 百々花 (2) 舞鶴中
5 15.12 杉元 優凪 (2) 高尾野中
6 15.21 東 優依奈 (3) 吉野東中
7 15.33 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中

女子B 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 宮田 莉寿 (3) 出水中
2 13.76 長尾 里奈 (2) 川内北中
3 14.46 福岡 みくも (2) 末吉中
4 14.72 福田 海羽 (2) 高尾野中
5 15.06 一氏 彩乃 (2) 知覧中
6 15.28 西 菜々子 (2) 鹿屋東中
7 15.55 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中

女子B 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 田島 朱 (3) 松元中
2 13.97 江藤 梨南子 (2) NIFSスポーツクラブ
3 14.14 宇佐美 陽菜 (2) 川内北中
4 14.31 槐島 和佳子 (2) 鴨池中
5 14.89 桐野 栞奈 (2) 出水中
6 14.90 加藤 凪紗 (2) 伊敷中
7 14.94 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中

女子B 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 赤池 優 (2) 谷山中
2 14.15 谷元 爽華 (2) 川内北中
3 14.17 西 こはる (2) 坊津学園中
4 14.29 楮山 世來 (2) 羽島中
5 14.35 華野 桜 (2) 出水中
6 15.04 御書 小花 (2) 鹿児島第一中
7 15.51 堂園 悠衣 (2) 知覧中

女子B 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 14.07 前田 茉佑 (2) 高尾野中
3 14.43 大園 知佳 (2) 鹿児島第一中
4 14.54 藤﨑 心青 (2) 隼人中
5 14.63 外原 心菜 (2) 川内北中
6 14.84 園田 小綾 (2) 吉野東中
7 14.97 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中

女子B 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 滿園 彩可 (2) 城西中
2 13.78 西 愛瑠 (2) 鴨池中
3 14.18 吉村 美空 (2) 加治木中
4 14.19 味園 桃花 (2) 東谷山中
5 14.31 尾﨑 陽奈 (2) 阿久根中
6 14.95 前田 陽向 (2) 鹿屋東中
7 15.05 仲門 珠花 (2) 隼人中
8 15.14 森山 心春 (2) 国分中

女子B 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 信太 葵 (2) 頴娃中
2 13.84 坂上 七海 (2) 川内北中
3 14.06 二階 未優 (2) 第一鹿屋中
4 14.20 荻迫 陽葵 (2) 帖佐中
5 14.57 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
6 14.69 東福 風香 (2) 上市来中
7 14.82 橋野 渚 (2) 東谷山中
DNS 溝 涼香 (2) 鹿屋東中

女子B 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 上村 桃葉 (2) 鹿屋東中
2 13.81 上山口 彩 (3) スプリントクラブ疾風
3 14.23 菊永 藍良 (2) 国分南中
4 14.38 中島 侑紀 (3) 阿久根中
5 14.48 神藤 七海 (2) 和田中
6 14.71 内山 愛彩 (2) 伊集院中
7 14.99 藤田 菜々子 (2) 鹿児島第一中
8 15.33 中村 檎伯 (2) 隼人中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中
2 12.93 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
3 13.24 赤池 優 (2) 谷山中
4 13.29 滿園 彩可 (2) 城西中
5 13.31 宮田 莉寿 (3) 出水中
6 13.44 信太 葵 (2) 頴娃中
7 13.49 田島 朱 (3) 松元中
8 13.50 佐藤 理乃 (2) 帖佐中

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.26 有村 妃和 (2) 蒲生スピードR
2 5:20.40 切通 朋香 (2) 大川内中
3 5:25.70 千々岩 陽菜 (2) 出水中
4 5:27.08 新垣 百音 (2) 重富中
5 5:29.22 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
6 5:30.50 山下 花蓮 (2) 天保山中
7 5:30.97 有馬 栞那 (2) 紫原中
8 5:34.09 大園 華音 (3) 川内中央中
9 5:36.66 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
10 5:37.76 松元 優歩 (2) 川内中央中
11 5:38.14 山本 穂香 (2) 和田中
12 5:38.97 下曽山 夢空 (2) 川内南中
13 5:39.85 中道 紗彩 (2) 出水中
14 5:39.93 原 凛奈 (2) 隼人中
15 5:44.33 地主園 いちか (2) 末吉中
16 5:44.47 下村 彩香 (2) 舞鶴中
17 5:58.07 番匠 愛結真 (2) 隼人中
18 5:59.07 井上 結賀 (2) 川内南中
19 6:10.30 原 唯奈 (2) 隼人中
DNS 西郷 優花 (3) 隼人中

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.63 西田 天迦 (2) 宮之城中
2 5:07.98 濱田 美心 (2) 伊集院中
3 5:12.00 國生 莉音 (2) 東谷山中
4 5:12.20 村永 唯衣 (2) 知覧中
5 5:12.41 小川 歩加 (3) 宮之城中
6 5:12.60 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
7 5:13.34 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
8 5:14.99 山下 奈々 (2) 出水中
9 5:15.20 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
10 5:15.36 吉富 実結 (2) 重富中
11 5:15.41 折尾 志帆 (2) 頴娃中
12 5:17.72 橋元 佑月 (3) 桜山中
13 5:21.87 九万田 るり (2) 桜丘中
14 5:24.89 井田 幸 (3) 国分南中
15 5:30.68 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
16 5:30.85 前田 梨沙 (2) 武岡中
17 5:34.36 中村 華 (3) 桜丘中
18 5:39.24 櫻井 ひなた (2) SCC
DNS 堀 奈那美 (2) 桜丘中
DNS 川路 由真 (2) 東市来中

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.22 新名 春風 (3) 蒲生スピードR
2 4:49.44 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
3 4:50.10 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
4 4:50.13 本坊 あこ (2) 東谷山中
5 4:52.85 沖田 萌々 (3) 宮之城中
6 4:53.11 小園 怜華 (3) 東市来中
7 4:55.93 駒路 ひかる (3) 第一鹿屋中
8 4:56.06 二宮 菜々子 (3) 加世田中
9 4:59.95 早瀬 葵 (2) 伊集院中
10 5:02.37 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
11 5:03.15 松元 咲樹 (2) 紫原中
12 5:04.45 宮木 優和 (3) 出水中
13 5:07.04 大山 藍 (2) 南中
14 5:09.18 森 あおい (2) 西紫原中
15 5:10.10 山内 蘭 (2) 伊集院中
16 5:12.19 岩切 実咲 (2) 東谷山中
17 5:12.53 宮内 結愛 (2) 加世田中
18 5:14.71 甲斐 空 (2) 蒲生スピードR
19 5:16.87 森 紫乃 (3) 川内南中
DNS 東 恭花 (2) 国分南中

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.22 新名 春風 (3) 蒲生スピードR
2 4:49.44 蓑毛 愛子 (2) 帖佐中
3 4:50.10 永吉 愛佳 (2) 西紫原中
4 4:50.13 本坊 あこ (2) 東谷山中
5 4:52.85 沖田 萌々 (3) 宮之城中
6 4:53.11 小園 怜華 (3) 東市来中
7 4:55.93 駒路 ひかる (3) 第一鹿屋中
8 4:56.06 二宮 菜々子 (3) 加世田中
9 4:59.95 早瀬 葵 (2) 伊集院中
10 5:02.37 楠田 ほなみ (3) 阿久根中
11 5:03.15 松元 咲樹 (2) 紫原中
12 5:04.45 宮木 優和 (3) 出水中
13 5:05.63 西田 天迦 (2) 宮之城中
14 5:07.04 大山 藍 (2) 南中
15 5:07.98 濱田 美心 (2) 伊集院中
16 5:09.18 森 あおい (2) 西紫原中
17 5:10.10 山内 蘭 (2) 伊集院中
18 5:12.00 國生 莉音 (2) 東谷山中
19 5:12.19 岩切 実咲 (2) 東谷山中
20 5:12.20 村永 唯衣 (2) 知覧中
21 5:12.41 小川 歩加 (3) 宮之城中
22 5:12.53 宮内 結愛 (2) 加世田中
23 5:12.60 長谷川 凛佳 (2) 吉野東中
24 5:13.34 松窪 陽奈 (2) 東谷山中
25 5:14.71 甲斐 空 (2) 蒲生スピードR
26 5:14.99 山下 奈々 (2) 出水中
27 5:15.20 宮原 夕歌 (2) 鹿児島第一中
28 5:15.36 吉富 実結 (2) 重富中
29 5:15.41 折尾 志帆 (2) 頴娃中
30 5:16.87 森 紫乃 (3) 川内南中
31 5:17.72 橋元 佑月 (3) 桜山中
32 5:18.26 有村 妃和 (2) 蒲生スピードR
33 5:20.40 切通 朋香 (2) 大川内中
34 5:21.87 九万田 るり (2) 桜丘中
35 5:24.89 井田 幸 (3) 国分南中
36 5:25.70 千々岩 陽菜 (2) 出水中
37 5:27.08 新垣 百音 (2) 重富中
38 5:29.22 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
39 5:30.50 山下 花蓮 (2) 天保山中
40 5:30.68 髙田 実慶 (2) 鹿児島第一中
41 5:30.85 前田 梨沙 (2) 武岡中
42 5:30.97 有馬 栞那 (2) 紫原中
43 5:34.09 大園 華音 (3) 川内中央中
44 5:34.36 中村 華 (3) 桜丘中
45 5:36.66 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
46 5:37.76 松元 優歩 (2) 川内中央中
47 5:38.14 山本 穂香 (2) 和田中
48 5:38.97 下曽山 夢空 (2) 川内南中
49 5:39.24 櫻井 ひなた (2) SCC
50 5:39.85 中道 紗彩 (2) 出水中
51 5:39.93 原 凛奈 (2) 隼人中
52 5:44.33 地主園 いちか (2) 末吉中
53 5:44.47 下村 彩香 (2) 舞鶴中
54 5:58.07 番匠 愛結真 (2) 隼人中
55 5:59.07 井上 結賀 (2) 川内南中
56 6:10.30 原 唯奈 (2) 隼人中

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.83 大山 結彩 (2) 紫原中
2 20.35 池田 琉々杏 (2) 末吉中
3 20.59 長井 瑠花 (2) 重富中
4 21.43 正﨑 音羽 (2) 南中
DNF 四元 巴菜 (2) 鴨池中
DNS 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中

女子B 100mH タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.38 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
2 18.54 木原 佐稀 (2) 川内北中
3 19.20 長倉 彩香 (2) 吾平中
4 19.20 桐野 栞奈 (2) 出水中
5 20.88 冨田 のどか (2) 南中
DNS 駿河 由実 (2) 舞鶴中

女子B 100mH タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 木下 遥香 (2) 東谷山中
2 19.12 内山 愛彩 (2) 伊集院中
3 19.13 向堀 心結 (2) 吾平中
4 20.89 今村 玲央奈 (2) 伊集院中
DQ T8 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
DQ T2 田中 萌羽 (2) 舞鶴中

女子B 100mH タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 柳田 陽香 (2) 城西中
2 15.27 橋元 幸菜 (2) 野田中
3 16.09 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
4 16.60 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
5 16.77 坂上 友希乃 (3) 種子島中
6 17.56 野添 小春 (2) 大口明光学園中
7 17.82 中西 菜々美 (2) 国分南中

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.10 +1.1 柳田 陽香 (2) 城西中
2 15.27 +1.1 橋元 幸菜 (2) 野田中
3 16.09 +1.1 三宅 咲菜 (2) 頴娃中
4 16.60 +1.1 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
5 16.77 +1.1 坂上 友希乃 (3) 種子島中
6 17.56 +1.1 野添 小春 (2) 大口明光学園中
7 17.82 +1.1 中西 菜々美 (2) 国分南中
8 18.38 +1.4 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
9 18.49 +1.6 木下 遥香 (2) 東谷山中
10 18.54 +1.4 木原 佐稀 (2) 川内北中
11 19.12 +1.6 内山 愛彩 (2) 伊集院中
12 19.13 +1.6 向堀 心結 (2) 吾平中
13 19.20 +1.4 長倉 彩香 (2) 吾平中
14 19.20 +1.4 桐野 栞奈 (2) 出水中
15 19.83 +1.4 大山 結彩 (2) 紫原中
16 20.35 +1.4 池田 琉々杏 (2) 末吉中
17 20.59 +1.4 長井 瑠花 (2) 重富中
18 20.88 +1.4 冨田 のどか (2) 南中
19 20.89 +1.6 今村 玲央奈 (2) 伊集院中
20 21.43 +1.4 正﨑 音羽 (2) 南中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.1 柳田 陽香 (2) 城西中
2 5m02 +2.2 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
3 4m95 +2.2 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
4 4m91 +1.9 吉村 美空 (2) 加治木中
5 4m85 +0.7 中須 愛麻 (2) 宮之城中
6 4m82 +1.1 田中 架恋 (2) 米ノ津中
7 4m76 +1.2 中村 望愛 (3) ISC
8 4m62 +0.9 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
9 4m50 +0.8 華野 桜 (2) 出水中
10 4m40 +1.0 山路 梨湖 (2) 第一鹿屋中
11 4m31 +3.2 菊永 藍良 (2) 国分南中
12 4m24 +1.4 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
13 4m09 +1.6 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
14 4m08 +2.6 豊島 庸 (2) 和田中
15 4m03 +3.1 神藤 七海 (2) 和田中
16 3m96 +1.7 前田 陽向 (2) 鹿屋東中
17 3m71 +1.5 木下 日陽 (2) 東市来中
18 3m60 +2.2 北山 莉子 (2) 上市来中
19 3m57 +2.1 新村 彩華 (2) 上市来中
20 3m50 +2.2 清水 七夏 (2) 紫原中
21 3m27 +3.3 濱田 ひろな (2) 知覧中
NM 石田 ゆい (2) 頴娃中
DNS 堀 悠菜 (2) 城西中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m54 三反田 果穂 (2) 鴨池中
2 10m12 田之畑 遥茄 (3) 国分南中
3 8m44 稲付 日和 (2) 吉野中
4 7m83 中山 純菜 (2) 大崎中
5 7m47 森 楼紗 (2) 重富中
6 7m19 味園 桃花 (2) 東谷山中
7 6m86 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
DNS 美坂 七海 (2) 種子島中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 東麻生原 あやな (1) 鹿児島第一中
2 14.20 福迫 優愛 (1) 高山中
3 14.44 浦崎 和奈 (1) 鴨池中
4 14.75 朝田 真央 (1) 鹿屋東中
5 14.77 清水 香里奈 (1) 大口明光学園中
6 15.48 平山 未理 (1) 出水中
7 15.51 竹原 百香 (1) 和田中

女子C 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 西 未雅 (1) ISC
2 14.07 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
3 14.22 田原 夕愛 (2) 頴娃中
4 14.34 野本 真愛 (1) 国分中
5 14.87 寳田 乃音 (1) 末吉中
6 14.99 本野 莉音 (1) 川内南中
7 15.86 蕪木 夢芽 (1) 武岡中
8 16.50 堂園 心花 (1) 知覧中

女子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 細川 友愛 (1) 舞鶴中
2 13.93 久冨木 万恵 (2) 伊集院北中
3 14.62 野村 姫奈 (1) SCC
4 14.67 前之園 心彩 (1) 松元中
5 15.13 坂井 優月 (1) 出水中
6 15.42 池畑 碧葉 (1) 伊敷台中
7 15.79 田中 樹菜 (2) 伊敷中

女子C 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
2 13.99 馬場 友莉菜 (1) 伊集院中
3 14.16 服部 美音 (1) 西紫原中
4 14.28 迫田 陽愛 (1) 出水中
5 14.74 杉本 聖藍 (1) 伊敷台中
6 14.95 金久 真津理 (1) 和田中
7 15.29 奥山 沙貴 (2) 城西中

女子C 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 有川 実花 (2) 西紫原中
2 13.91 佃 華月 (1) 東谷山中
3 14.33 原 奈々海 (1) 川内南中
4 14.52 原田 姫望 (1) 天保山中
5 14.85 德永 京香 (1) 武岡中
6 15.19 川野 天花 (1) 谷山北中
7 15.37 川畑 愛菜 (1) 隼人中
8 15.46 田原 美姫 (1) SCC

女子C 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
2 13.56 q 半田 一巴 (1) 大口中央中
3 14.40 引地 菜々 (1) 西紫原中
4 14.71 梁瀬 苺音 (1) 谷山北中
5 15.47 大迫 朱音 (1) 上市来中
6 15.49 森 遥佳 (1) 坊津学園中
DNS 堀之内 まひる (1) 城西中
DNS 井手下 麗桜 (1) スプリントクラブ疾風

女子C 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 宮久保 柊 (1) 第一鹿屋中
2 14.53 立和田 愛美 (1) 国分南中
3 14.69 猿樂 美羽 (1) 阿久根中
4 15.14 佐藤 結香 (1) 加治木中
5 15.35 金倉 輪 (1) 坊津学園中
6 15.68 山下 愛心 (2) 城西中
DNS 東畠 美紀 (1) 野田中

女子C 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 比良 寧々花 (1) 川内南中
2 14.25 内田 菜々 (2) 伊集院北中
3 14.34 笛田 真央 (1) 天保山中
4 14.51 永里 晶 (1) 吉野中
5 14.60 山本 彩純 (1) 米ノ津中
6 14.86 長野 愛香 (2) 加治木中
7 15.69 川原 かおる (1) 武岡中
8 15.98 野﨑 葵 (1) 隼人中

女子C 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 q 井上 ハルカ (1) 国分南中
2 14.42 吉村 菜々美 (1) 吉野中
3 14.64 川田 桜蓮 (1) 重富中
4 14.84 田代 麗美 (1) 伊集院中
5 14.94 八丸 明日香 (1) 和田中
6 15.35 北園 実季 (1) 加治木中
DNS 松元 美月 (1) 鹿屋東中

女子C 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 上川 もか (1) 川内北中
2 14.10 野端 陽菜 (1) 高尾野中
3 14.26 西窪 彩香 (1) 和田中
4 14.51 元島 一乃 (1) ナンバーワンクラブ
5 14.82 浜田 愛菜 (1) 東市来中
6 15.04 山下 世愛 (1) 城西中
7 15.40 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
DNS 野元 羚奈 (2) 大崎中

女子C 100m 予選11組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 吉村 愛里 (2) 川内北中
2 14.05 大山 留依 (1) 紫原中
3 14.32 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
4 14.41 川原 和香 (1) 川内南中
5 15.04 櫻木 香月 (2) 重富中
6 15.60 木藤 詩音 (1) 末吉中
7 16.69 西村 晴香 (1) 坊津学園中
DNS 宮内 佳蓮 (2) 大崎中

女子C 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 宮野 咲愛 (1) 高尾野中
2 13.95 竹下 陽菜 (2) 和田中
3 14.30 吉松 美香 (2) 谷山北中
4 14.69 横村 澪南 (1) 天保山中
5 14.93 若尾 奏来 (1) 城西中
6 15.26 大野 海尋 (1) 鹿屋東中
7 15.65 山田 桃嘉 (2) 伊敷中

女子C 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 福本 美菜 (1) 鹿児島第一中
2 14.25 福満 れな (2) 和田中
3 14.35 鍛治屋 乃綾 (1) 川内北中
4 14.39 澤田 瑠菜 (1) 川内中央中
5 14.92 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
6 15.11 下境田 和花 (1) 出水中
7 15.25 鳥巣 海璃 (1) 鹿屋東中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 井上 ハルカ (1) 国分南中
2 13.39 福田 陽菜 (1) ナンバーワンクラブ
3 13.50 上川 もか (1) 川内北中
4 13.63 半田 一巴 (1) 大口中央中
5 13.66 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
6 13.68 細川 友愛 (1) 舞鶴中
7 13.68 福本 美菜 (1) 鹿児島第一中
8 13.80 吉村 愛里 (2) 川内北中

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.19 國生 紫音 (1) 東谷山中
2 2:41.72 邉見 華音 (1) 東谷山中
3 2:44.77 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍中
4 2:44.88 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
5 2:50.78 梶原 凛々 (1) 紫原中
6 2:51.56 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
7 2:51.80 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
8 2:54.39 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
9 2:56.07 有元 心優 (1) 隼人中
10 2:58.14 花立 妃菜 (1) 紫原中
11 2:58.94 山口 柚羽 (2) 和田中
12 3:18.04 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中
13 3:36.62 德留 未紗 (1) 坊津学園中
DNS 牛島 歩咲 (1) 川内中央中

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.95 平野 悠莉 (1) 松元中
2 2:39.31 岩切 絢菜 (1) 谷山中
3 2:42.68 山田島 沙希 (1) 鴨池中
4 2:43.19 中道 彩静 (1) 出水中
5 2:43.97 山下 凜生 (1) 天保山中
6 2:47.89 石塚 心菜 (1) 和田中
7 2:48.48 川口 莉來 (1) 伊敷中
8 2:49.51 野呂 聖葵 (2) 武岡中
9 2:50.34 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
10 2:50.73 岩元 奈央 (1) 武岡中
11 2:51.77 古城 正子 (1) 出水中
12 2:53.60 中野 聡音 (1) 出水中
13 2:55.82 森園 朱架 (2) 出水中
14 3:01.91 沖 夢華 (1) 武岡中

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.96 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
2 2:36.33 西田 光江 (1) 東市来中
3 2:37.14 山内 乃綾 (1) 川内南中
4 2:37.33 千知岩 咲希 (1) 加世田中
5 2:37.73 前野 結愛 (1) 隼人中
6 2:38.51 松下 明日香 (1) 伊集院中
7 2:38.56 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
8 2:38.98 岩下 萌衣 (2) 出水中
9 2:41.42 小倉 陽菜 (1) 国分中
10 2:41.63 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
11 2:45.54 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
12 2:48.55 谷平 琉乃 (2) 川内中央中
13 2:49.06 黑木 悠那 (1) 羽島中
DNS 江口 玲乃音 (2) 川内中央中

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.01 上 環 (1) 蒲生スピードR
2 2:27.08 上川畑 未来 (1) 宮之城中
3 2:28.67 五反田 絵里香 (2) 川辺中
4 2:29.11 平野 愛莉 (1) 松元中
5 2:30.18 馬場園 桃 (1) 阿久根中
6 2:30.99 神田 美咲 (1) 松元中
7 2:33.37 野元 菜 (1) 松元中
8 2:33.73 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
9 2:33.82 花田 美優 (1) 阿久根中
10 2:34.27 東 里穂 (1) 川内北中
11 2:35.69 吉村 唯花 (2) 国分中
12 2:35.70 藤﨑 里央 (1) 田崎中
13 2:40.05 山下 れもん (1) 吉野東中
14 2:40.85 池畑 光姫 (2) 大川内中
15 2:44.95 前里 花鈴 (2) 天保山中

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.01 上 環 (1) 蒲生スピードR
2 2:27.08 上川畑 未来 (1) 宮之城中
3 2:28.67 五反田 絵里香 (2) 川辺中
4 2:29.11 平野 愛莉 (1) 松元中
5 2:30.18 馬場園 桃 (1) 阿久根中
6 2:30.99 神田 美咲 (1) 松元中
7 2:33.37 野元 菜 (1) 松元中
8 2:33.73 黒神 璃菜 (1) 阿久根中
9 2:33.82 花田 美優 (1) 阿久根中
10 2:33.95 平野 悠莉 (1) 松元中
11 2:34.27 東 里穂 (1) 川内北中
12 2:35.69 吉村 唯花 (2) 国分中
13 2:35.70 藤﨑 里央 (1) 田崎中
14 2:35.96 佐伯 姫織 (1) 伊敷中
15 2:36.33 西田 光江 (1) 東市来中
16 2:37.14 山内 乃綾 (1) 川内南中
17 2:37.33 千知岩 咲希 (1) 加世田中
18 2:37.73 前野 結愛 (1) 隼人中
19 2:38.19 國生 紫音 (1) 東谷山中
20 2:38.51 松下 明日香 (1) 伊集院中
21 2:38.56 上川畑 杏花 (1) 谷山北中
22 2:38.98 岩下 萌衣 (2) 出水中
23 2:39.31 岩切 絢菜 (1) 谷山中
24 2:40.05 山下 れもん (1) 吉野東中
25 2:40.85 池畑 光姫 (2) 大川内中
26 2:41.42 小倉 陽菜 (1) 国分中
27 2:41.63 江口 亜美 (1) 大口明光学園中
28 2:41.72 邉見 華音 (1) 東谷山中
29 2:42.68 山田島 沙希 (1) 鴨池中
30 2:43.19 中道 彩静 (1) 出水中
31 2:43.97 山下 凜生 (1) 天保山中
32 2:44.77 山形 梨瑚 (1) 鹿児島玉龍中
33 2:44.88 湯田 菜々香 (1) 鹿児島玉龍中
34 2:44.95 前里 花鈴 (2) 天保山中
35 2:45.54 吉屋 佐紀 (1) 伊敷中
36 2:47.89 石塚 心菜 (1) 和田中
37 2:48.48 川口 莉來 (1) 伊敷中
38 2:48.55 谷平 琉乃 (2) 川内中央中
39 2:49.06 黑木 悠那 (1) 羽島中
40 2:49.51 野呂 聖葵 (2) 武岡中
41 2:50.34 鎌田 怜奈 (1) 川内南中
42 2:50.73 岩元 奈央 (1) 武岡中
43 2:50.78 梶原 凛々 (1) 紫原中
44 2:51.56 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
45 2:51.77 古城 正子 (1) 出水中
46 2:51.80 湯田 瑠夏 (1) 知覧中
47 2:53.60 中野 聡音 (1) 出水中
48 2:54.39 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
49 2:55.82 森園 朱架 (2) 出水中
50 2:56.07 有元 心優 (1) 隼人中
51 2:58.14 花立 妃菜 (1) 紫原中
52 2:58.94 山口 柚羽 (2) 和田中
53 3:01.91 沖 夢華 (1) 武岡中
54 3:18.04 岩﨑 日奈 (1) 坊津学園中
55 3:36.62 德留 未紗 (1) 坊津学園中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +2.7 野口 ゆき (1) 加治木中
2 4m63 +1.3 半田 一巴 (1) 大口中央中
3 4m55 +0.7 上川 もか (1) 川内北中
4 4m46 +2.2 栫 早和 (1) SCC
5 4m45 +2.1 川原 和香 (1) 川内南中
6 4m34 +2.0 井手下 麗桜 (1) スプリントクラブ疾風
7 4m30 +0.9 田之脇 菜月 (1) 頴娃中
8 4m27 +1.3 永里 晶 (1) 吉野中
9 4m19 +1.2 野端 陽菜 (1) 高尾野中
10 4m08 +2.9 山口 柚羽 (2) 和田中
11 4m04 +2.0 益満 菜々美 (1) 伊集院北中
12 4m00 +1.4 若尾 奏来 (1) 城西中
13 3m93 +1.6 坂井 優月 (1) 出水中
14 3m81 +1.7 田代 麗美 (1) 伊集院中
15 3m76 +1.3 萩原 璃香 (1) 東谷山中
16 3m73 +1.2 淺面 カレン (2) 東谷山中
17 3m65 +3.7 迫田 陽愛 (1) 出水中
18 3m61 +1.7 海江田 珠詩 (1) 隼人中
19 3m53 +0.6 川路 ひなた (1) 伊集院中
DNS 下川 湖々 (1) 川内南中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m71 堀 悠菜 (2) 城西中
2 21m17 吉松 瑠菜 (3) 伊敷台中
3 21m10 三反田 果穂 (2) 鴨池中
4 20m49 野間 莉緒 (3) 第一鹿屋中
5 18m49 酒匂 こころ (3) 宮之城中
6 18m07 山下 心暖 (2) 城西中
7 17m75 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
8 16m01 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
9 15m09 折尾 茉耶 (2) 頴娃中
10 13m83 盛迫 桜奈 (1) 頴娃中
11 11m44 金倉 輪 (1) 坊津学園中
DNS 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m62 西迫 蘭 (2) 頴娃中
2 37m88 田野井 惇 (3) 阿久根陸上
3 37m40 町 咲綾 (3) 与論中
4 37m29 東 美里 (3) 川内北中
5 32m54 岩切 環希 (3) 鹿児島玉龍中
6 32m40 稲付 日和 (2) 吉野中
7 30m86 清水 愛美 (2) SCC
8 28m68 古川 千暖 (2) 鹿児島玉龍中
9 25m99 内田 瑚乃夏 (1) 東谷山中
10 24m29 嶋本 侑夏 (3) 三笠中
11 23m97 水元 綾穏 (3) 菱刈中
12 22m99 野嶽 樹李 (2) 吉野東中
13 20m41 森 楼紗 (2) 重富中
14 15m87 折尾 志帆 (2) 頴娃中
15 15m64 田畑 悠芽 (3) 川内南中