愛媛県中学チャレンジ記録会 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学チャレンジ記録会
第51回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会 (中止)
愛媛県高校ハードル記録挑戦会
(2020年8月29日~30日)

画像

2020 愛媛県中学チャレンジ記録会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学チャレンジ記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

2020愛媛中学チャレンジ記録会 男子共通200m 決勝

動画: Jr. T&F

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学チャレンジ記録会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
112.72 q野川 陸 (1)西条北
212.74 q伊藤 光大郎 (1)重信
312.80後藤 環太 (1)川東
412.88越智 健心 (1)西条北
512.90永田 伊吹 (1)今治南
612.95近藤 大河 (1)城西
713.42宮本 迅平 (1)城西
DQ FS大野 瑞遥 (1)松山西中等

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.11 q川本 一輝 (1)愛媛大附属
212.24 q佐々木 景亮 (1)立花
312.35 q松井 悠真 (1)内子
412.37 q森田 惠己 (1)余土
512.44 q矢野 惺稀 (1)桑原
612.68 q石井 斗輝 (1)港南
712.74小西 璃空 (1)三津浜
812.87田中 煌亮 (1)愛媛大附属

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.17川本 一輝 (1)愛媛大附属
212.30松井 悠真 (1)内子
312.31森田 惠己 (1)余土
412.32佐々木 景亮 (1)立花
512.54矢野 惺稀 (1)桑原
612.72石井 斗輝 (1)港南
712.85野川 陸 (1)西条北
812.87伊藤 光大郎 (1)重信

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.12 q髙瀨 怜也 (2)松山西
212.15元木 陸駆 (2)垣生
312.20角川 宙聖 (2)松山西
412.24久門 功汰 (2)西条東
512.27森實 翔 (2)川之江南
612.34松下 歩叶 (2)宇南中等
712.38清水 優生 (2)済美平成中等
812.55中矢 匠音 (2)余土

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.23 q山本 幸永 (2)余土
211.29 q畠中 寧樹 (2)久米
311.69 q佐々木 康太 (2)港南
411.85 q森實 倖大 (2)川之江南
512.00 q土佐 大和 (2)椿
612.04 q久德 飛和 (2)城辺
712.04 q楠本 翔也 (2)新田青雲中等
812.29國松 颯峻 (2)松山西

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.20山本 幸永 (2)余土
211.24畠中 寧樹 (2)久米
311.77佐々木 康太 (2)港南
412.11楠本 翔也 (2)新田青雲中等
512.17久德 飛和 (2)城辺
612.23土佐 大和 (2)椿
712.34髙瀨 怜也 (2)松山西
DNS森實 倖大 (2)川之江南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
111.63 q黒田 恵蒼 (3)三津浜
211.84 q川邊 直征 (3)雄新
311.92兵頭 胡太郎 (3)宇和
411.96吉本 創 (3)伊方
512.01橘 哲平 (3)雄新
612.08武内 快斗 (3)保内

男子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.24 q久門 奨弥 (3)小松
211.36 q森 翔哉 (3)城西
311.51 q小野 伶王 (3)愛媛大附属
411.61 q片岡 笙太郎 (3)久米
511.86 q曽我 俊明 (3)大洲北
611.89 q岡田 樹 (3)港南
712.16野間 玲音 (3)伯方
DNS村上 海翔 (3)川之江南

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.14久門 奨弥 (3)小松
211.48森 翔哉 (3)城西
311.51片岡 笙太郎 (3)久米
411.55小野 伶王 (3)愛媛大附属
511.67岡田 樹 (3)港南
611.79黒田 恵蒼 (3)三津浜
711.98川邊 直征 (3)雄新
812.00曽我 俊明 (3)大洲北

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.88 q山下 臨太郎 (3)東予東
226.76曽我部 晴斗 (2)中萩
326.79齋藤 琉大 (2)松山西
427.46寺岡 礼登 (2)道後
527.62西本 龍人 (2)久米
628.06藤岡 朋晃 (2)港南
DNS松田 真拓 (3)愛媛大附属

男子共通 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.14 q伊藤 琉成 (3)川之江南
224.68 q杉原 佑弥 (3)松山西中等
324.74 q加藤 輝士 (3)西条南
424.78 q兼久 雄成 (3)余土
524.94 q池本 翔 (3)余土
625.24 q窪田 賢心 (2)椿
725.30 q渡邉 凰輝 (3)大島
826.08十川 凌 (3)勝山

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
123.65伊藤 琉成 (3)川之江南
223.96杉原 佑弥 (3)松山西中等
324.14兼久 雄成 (3)余土
424.17池本 翔 (3)余土
524.38加藤 輝士 (3)西条南
625.08渡邉 凰輝 (3)大島
725.73山下 臨太郎 (3)東予東
DNS窪田 賢心 (2)椿

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.35 q松本 萌仁 (3)済美平成中等
259.98 q門屋 光記 (2)新田青雲中等
31:00.78立井 利宗 (2)余土
41:01.64牧野 和英 (3)吉田
51:01.66大川 綜太 (2)松山西中等
61:02.00石原 恩 (2)今治南
71:02.90二宮 凱斗 (2)城東

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.92 q泉田 陸斗 (2)南第二
255.38 q大塚 爽琉 (3)城西
356.29 q千葉 晴翔 (3)椿
457.21 q太田 悠翔 (3)中萩
557.44 q河井 遥飛 (3)松山西中等
657.46 q水野 亮 (2)津島
DNS山岡 勲名 (2)川之江南

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
152.94泉田 陸斗 (2)南第二
254.71太田 悠翔 (3)中萩
354.80大塚 爽琉 (3)城西
455.26千葉 晴翔 (3)椿
557.29水野 亮 (2)津島
657.81河井 遥飛 (3)松山西中等
758.73松本 萌仁 (3)済美平成中等
DNS門屋 光記 (2)新田青雲中等

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.45 q清家 楓 (2)宇南中等
22:15.59 q西原 万惺 (3)城南
32:17.30永和 新大 (3)道後
42:17.61佐伯 洸紀 (3)東予東
52:17.93松岡 祐吾 (3)城南
62:18.28佐藤 優敏 (3)道後
72:20.22佐藤 京介 (2)余土
82:20.69古川 空輝 (2)新田青雲中等

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.65 q尾﨑 元輔 (3)立花
22:07.66 q宗次 航歩 (3)川之江南
32:08.22 q曽我部竜之助 (3)城西
42:10.50 q伊藤 翔馬 (2)今東中等
52:11.62 q宮本 将汰 (3)椿
62:13.24 q井上 翼 (3)勝山
72:15.84小西 樂 (3)城北
82:18.96和田 一輝 (3)宇和

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.82尾﨑 元輔 (3)立花
22:06.23曽我部竜之助 (3)城西
32:07.68宗次 航歩 (3)川之江南
42:08.65宮本 将汰 (3)椿
52:11.15伊藤 翔馬 (2)今東中等
62:12.71井上 翼 (3)勝山
72:18.65清家 楓 (2)宇南中等
DNS西原 万惺 (3)城南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.68島田 悠史 (1)新居浜西
24:42.10永井 トリスタン (1)道後
34:42.14河野 翔来 (1)北郷
44:48.70加藤 佑樹 (1)今治南
54:55.09渡邊 樹 (1)新居浜西
64:55.63菊地 蓮 (1)城北
74:58.87叶本 愛地 (1)城東
84:59.26白石 蒼真 (1)今治南
95:00.63志賀 陽輝 (1)東予東
105:00.96上野 悠人 (1)今治日吉
115:01.21檜垣 慧 (1)北郷
125:03.25中屋 陽向 (1)泉川
135:08.66美藤 喜亮 (1)今治日吉
145:15.80西村 寛太 (1)砥部
155:17.49栗田 遥 (1)松山西
165:37.93髙橋 蓮二郎 (1)大西

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:20.32須田 賢 (3)今治南
24:23.06越智 流輝 (3)西条東
34:23.93森賀 來寿 (3)中萩
44:24.13谷口 海音 (2)城辺
54:31.55都築 由弥 (2)保内
64:31.60赤尾 優斗 (2)港南
74:33.00西野 永遠 (2)川東
84:36.74相澤 龍之介 (3)重信
94:37.31和氣 央真 (2)港南
104:37.59三宅 秀明 (2)椿
114:38.61井村 慎之介 (3)北郷
124:42.18赤本 泰二郎 (3)東予東
134:44.80兵頭 奏斗 (3)吉田
144:46.55池田 頼哉 (2)大島
155:37.39浅木 爽良 (2)中萩

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:11.69塩﨑 駿斗 (3)新居浜西
29:17.39浮穴 佳孝 (3)愛媛大附属
39:19.02豊田 悠賀 (3)新居浜西
49:28.40西原 拓未 (3)新居浜西
59:30.67今井 聖貴 (3)新居浜西
69:39.57河野 登羽 (3)道後
79:40.53光國 奏翔 (3)新居浜西
89:40.56西山 真一 (3)東予東
99:50.95工藤 膳 (3)新居浜西
109:56.30黒川 真太 (3)新居浜西
119:56.37池田 敦貴 (3)余土
1210:02.58行元 嵩瑛 (2)新居浜西
1310:12.44村上 廉幸 (3)桜井
1410:18.69大田 健介 (3)愛媛大附属
1510:51.64笠松 佑伎 (3)愛媛大附属
DNS楠 幸翔 (3)城北

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.90 q宮田 雄斗 (2)椿
218.23林 泰輝 (2)重信
318.81高橋 一心 (3)城西
418.85松木 耀世 (2)土居
519.26山田 恭士 (2)西条北
620.10池田 智偲 (3)重信

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.39 q瀨川 京平 (3)南第二
216.05 q高平 晃成 (2)広見
316.86 q益田 岳幸 (3)愛媛大附属
417.20 q有光 優貴 (3)済美平成中等
517.28 q高市 雄飛 (2)南第二
617.53 q河田 虎太郎 (2)重信
717.73 q鎌倉 駿希 (3)南第二

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.23瀨川 京平 (3)南第二
215.75高平 晃成 (2)広見
316.85益田 岳幸 (3)愛媛大附属
417.26河田 虎太郎 (2)重信
517.57有光 優貴 (3)済美平成中等
617.72宮田 雄斗 (2)椿
717.79高市 雄飛 (2)南第二
817.98鎌倉 駿希 (3)南第二

 

男子高校 110mJH(0.991m) 決勝

男子高校 110mJH(0.991m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.92池田 海 (3)松山北
214.18二神 翔吾 (3)済美
315.38羽藤 大輝 (2)松山北
416.20永田 雅人 (2)内子

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.75山田 暖音 (3)
村上 海翔 (3)
森實 倖大 (2)
伊藤 琉成 (3)
川之江南
245.28中矢 匠音 (2)
兼久 雄成 (3)
池本 翔 (3)
山本 幸永 (2)
余土
345.84渡部 京志 (2)
泉田 陸斗 (2)
麓 淳平 (3)
瀨川 京平 (3)
南第二
446.00片山 悠太 (3)
松田 真拓 (3)
益田 岳幸 (3)
小野 伶王 (3)
愛媛大附属
546.30松下 響樹 (2)
片岡 笙太郎 (3)
西本 龍人 (2)
畠中 寧樹 (2)
久米
647.13高橋 一心 (3)
大塚 爽琉 (3)
曽我部竜之助 (3)
森 翔哉 (3)
城西
747.34川邊 直征 (3)
稲月 紀是 (3)
忽那 優輝 (3)
橘 哲平 (3)
雄新
847.41榊 琉偉 (3)
佐々木 景亮 (1)
田窪 一翔 (2)
尾﨑 元輔 (3)
立花

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73藤川 大翔 (3)城南
21m65越智 広幸 (3)今治南
31m65木下 颯人 (2)愛媛大附属
41m60小林 優介 (2)港南
51m55小野植 巧真 (3)重信
61m50藤森 介杜 (2)吉田
71m45鶴川 快斗 (2)西条南
81m40前川 煌士郎 (2)重信

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40村上 倖太 (2)桑原
13m40片岡 大明 (2)吉田
33m30窪田 陽向 (3)桑原
43m00重信 歓二 (2)桑原
53m00玉井 仁太朗 (2)桑原
62m90八十島 駿 (2)吉田
72m50酒井 隆介 (2)吉田

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m54 -0.2田村 湧生 (3)城東
26m33 +0.4木下 裕翔 (3)南第二
36m20 +1.3渡部 京志 (2)南第二
45m78 -0.1片山 悠太 (3)愛媛大附属
55m65 -0.2松本 祐仁 (2)城東
65m63 -0.8亀岡 士恩 (3)重信
75m48 -0.2葛原 寛己 (3)勝山
85m42 -0.3菊池 武琉 (3)松柏
95m39 +0.0村上 俊哉 (2)松山西中等
105m39 +0.8大畠 楓 (3)西条東
115m35 +1.3原 迅也 (2)桜井
125m19 -0.4笹本 陸斗 (3)勝山
135m16 -0.7世良 陸人 (2)桜井
144m22 +0.4高橋 由一朗 (3)新田青雲中等

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m94久門 奨弥 (3)小松
211m16眞鍋 光希 (3)今治明徳
310m98谷 真央 (3)立花
410m87松本 匠 (2)城西
59m69白岩 大夢 (3)松山南
69m07岡田 櫂斗 (2)道後
79m02大元 敦貴 (2)城辺
88m86大久保 拳心 (3)西条東
98m73小池 京汰 (2)松山南
108m45安藤 賢史 (3)東予東
118m28御堂 椋賀 (3)大島
128m27村上 晴音 (3)余土
138m08田中 愉人 (2)南第二
147m95島内 亮典 (3)城北
157m95越智 海翔 (3)西条東

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
117.00 (624)奥 蒼葉 (2)余土
217.47 (576)越智 海帆 (3)今治日吉
317.60 (563)榊 琉偉 (3)立花
418.39 (487)田窪 一翔 (2)立花
518.50 (477)花本 拓真 (3)南第二
618.55 (473)鍋島 斗羽 (3)立花
719.12 (422)徳永 陽暉 (3)立花

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m67 (647)榊 琉偉 (3)立花
210m33 (505)田窪 一翔 (2)立花
310m00 (486)鍋島 斗羽 (3)立花
49m43 (451)花本 拓真 (3)南第二
59m25 (441)奥 蒼葉 (2)余土
68m67 (406)越智 海帆 (3)今治日吉
77m34 (327)徳永 陽暉 (3)立花

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (464)鍋島 斗羽 (3)立花
21m48 (374)奥 蒼葉 (2)余土
31m45 (352)榊 琉偉 (3)立花
41m45 (352)花本 拓真 (3)南第二
51m42 (331)徳永 陽暉 (3)立花
61m42 (331)越智 海帆 (3)今治日吉
71m39 (310)田窪 一翔 (2)立花

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.84 (565)奥 蒼葉 (2)余土
257.19 (514)榊 琉偉 (3)立花
357.88 (488)花本 拓真 (3)南第二
459.21 (440)越智 海帆 (3)今治日吉
559.56 (428)田窪 一翔 (2)立花
61:03.25 (309)徳永 陽暉 (3)立花
71:07.21 (201)鍋島 斗羽 (3)立花

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12076榊 琉偉 (3)立花
22004奥 蒼葉 (2)余土
31768花本 拓真 (3)南第二
41753越智 海帆 (3)今治日吉
51730田窪 一翔 (2)立花
61624鍋島 斗羽 (3)立花
71389徳永 陽暉 (3)立花

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
113.82 q髙山 果穂 (1)立花
213.84 q中西 紗 (1)西条北
314.17諸江 夏海 (1)北郷
414.22福原 未唯 (1)大洲北
514.23坂井 杏月 (1)松山西中等
614.25朝比奈 記子 (1)今治西
714.27三好 あいり (1)松山南
814.34辻 智与 (1)砥部

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.24 q渡邊 妃那梨 (1)西条北
213.26 q河野 由奈 (1)松柏
313.54 q上田 さやか (1)八代
413.56 q飛鷹 心暖 (1)四国中央AC
513.90 q菊池 陽菜乃 (1)保内
613.91 q山川 咲妃菜 (1)川之江南
714.00窪田 颯菜 (1)四国中央AC
814.04星野 みらい (1)愛媛大附属

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
113.25渡邊 妃那梨 (1)西条北
213.28河野 由奈 (1)松柏
313.49飛鷹 心暖 (1)四国中央AC
413.53上田 さやか (1)八代
513.80髙山 果穂 (1)立花
613.84菊池 陽菜乃 (1)保内
713.88山川 咲妃菜 (1)川之江南
814.11中西 紗 (1)西条北

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
113.62 q西田 奈央 (2)津島
213.62大野 彩名 (2)椿
313.65丹下 乃愛 (2)大洲北
413.69吉田 さくら (2)城辺
513.73上脇 優風 (2)今治西
613.75松本 薫泉 (2)三津浜
713.80森 結羽 (2)城西
813.82兵頭 倖 (2)宇和

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.88 q山口 日向 (2)今治西
212.90 q笹本 羽奈 (2)肱東
313.03 q松島 理乃 (2)中萩
413.30 q片山 亜紀 (2)宇和
513.44 q小島 唯愛 (2)重信
613.44 q山本 優奈 (2)四国中央AC
713.50 q岡田 ひまり (2)御荘
813.72池田 梨音 (2)八代

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.95山口 日向 (2)今治西
212.97笹本 羽奈 (2)肱東
313.06松島 理乃 (2)中萩
413.38片山 亜紀 (2)宇和
513.46山本 優奈 (2)四国中央AC
613.60岡田 ひまり (2)御荘
713.76小島 唯愛 (2)重信
813.82西田 奈央 (2)津島

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.80 q今井 葉月 (3)港南
213.94 q小山 陽菜 (3)重信
313.98藤本 彩那 (3)大島
413.99小川 璃子 (3)三津浜
514.14池田 明希 (3)椿
614.17白石 彩乃 (3)雄新
714.52村上 瑛美 (3)伯方

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.69 q菅 野乃花 (3)西条クラブ
213.03 q永易 桜 (3)中萩
313.22 q手嶋 璃雪 (3)中萩
413.73 q豊嶋 瑛花 (3)済美平成中等
513.76 q松木 心海 (3)椿
613.91 q井上 優月 (3)久米
714.08重松 果穏 (3)城西

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.73菅 野乃花 (3)西条クラブ
213.18永易 桜 (3)中萩
313.35手嶋 璃雪 (3)中萩
413.67豊嶋 瑛花 (3)済美平成中等
513.79小山 陽菜 (3)重信
613.83松木 心海 (3)椿
713.90今井 葉月 (3)港南
813.91井上 優月 (3)久米

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
128.99 q松本 宥香 (2)椿
229.31戒能 佐和 (2)愛媛大附属
329.38有光 柚子菜 (3)椿
429.68小島 あん (3)久米
530.05早川 小晴 (3)松山西中等
630.06白石 晴菜 (3)松山南
730.25大黒 柚南 (3)川之江南
830.62濱本 春咲 (3)城西

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.03 q河窪 ありさ (2)済美平成中等
227.40 q牧瀬 歩明 (3)今東中等
327.60 q丸山 侑珠 (3)桑原
428.35 q近藤 美月 (3)西条北
528.42 q黒田 優芽 (2)愛媛大附属
628.57 q越智 優羽 (3)城西
729.17 q松本 遥菜 (3)椿
DNS藤崎 日菜子 (3)松山西中等

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
127.15河窪 ありさ (2)済美平成中等
227.41丸山 侑珠 (3)桑原
327.46牧瀬 歩明 (3)今東中等
428.32黒田 優芽 (2)愛媛大附属
528.43近藤 美月 (3)西条北
628.87松本 宥香 (2)椿
729.17松本 遥菜 (3)椿
DNS越智 優羽 (3)城西

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:39.82 q岡本 百萌子 (3)三津浜
22:39.85 q松永 真季 (3)今東中等
32:41.50大田 優夏 (2)道後
42:41.80河野 有香 (2)今治日吉
52:42.52原田 稟 (2)港南
62:43.69森貞 穂香 (2)愛媛大附属
72:44.80宗次 柚里奈 (2)川之江南

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.11 q黍田 彩水 (3)中萩
22:25.86 q山下 葵 (2)四国中央AC
32:33.51 q檜垣 咲衣 (3)北郷
42:35.91 q上岡 紗代 (2)久米
52:37.61 q篠原 結衣 (2)川之江南
62:37.78 q曽我部 七奏 (3)西条東
72:44.12八津川 望愛 (2)北郷
DNS久門 優羽 (3)松山西中等

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.41黍田 彩水 (3)中萩
22:30.68山下 葵 (2)四国中央AC
32:32.75上岡 紗代 (2)久米
42:33.67篠原 結衣 (2)川之江南
52:35.39檜垣 咲衣 (3)北郷
62:38.15曽我部 七奏 (3)西条東
72:43.31松永 真季 (3)今東中等
82:49.21岡本 百萌子 (3)三津浜

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:00.22越智 愛奈 (1)今治南
25:01.88松岡 美来 (1)城南
35:06.09桐内 結愛 (1)愛アスリートクラブ
45:07.67梶原 璃音 (1)立花
55:13.76宇都岡 玲沙 (1)内子
65:15.84那須 愛華 (1)城北
75:15.88三宅 わかば (1)大洲北
85:21.04二神 夢耶 (1)宇南中等
95:25.10河本 虹 (1)松山南
105:26.29小西 陽菜 (1)大西
115:33.20鎌田 結姫乃 (1)東予東
125:34.08尾上 桃奈 (1)宇和
135:34.86増本 乃心 (1)津島
145:36.66加藤 柚 (1)川之江南
155:40.89西村 彩依 (1)川之江南
165:53.25武田 愛瀬 (1)今治日吉

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.30山本 祐希 (2)城南
24:45.80鈴木 心寧 (3)新居浜西
34:51.43平山 聖菜 (3)西条北
44:51.44瀬野 千聖 (2)近見
54:53.88島袋 愛央 (2)三瓶
64:55.77中条 美優 (3)新居浜西
74:57.10池田 蒼生 (3)新居浜西
85:00.21松原 礼奈 (2)新居浜西
95:00.29堀口 虹光 (2)松山西中等
105:01.87佐薙 優奈 (3)中萩
115:04.35松岡 桃 (3)中萩
125:07.51渡邉 みずき (3)立花
135:09.98原 千桜 (3)今治明徳
145:13.44尾上 ひなの (2)今東中等
155:14.95奥村 かなる (2)四国中央AC
165:17.25原 杏菜 (2)中萩

 

女子共通 100mH(0.762/8m) 予選

女子共通 100mH(0.762/8m) 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
116.94東 心々美 (2)重信
217.14芝﨑 美琵亜 (2)愛アスリートクラブ
317.17玉井 沙和 (2)愛媛大附属
418.03妻鳥 ゆらら (2)VIVID
418.03越智 きら (3)立花
618.17竹葉 小晴 (2)南第二
718.64山内 藍紗 (2)土居
819.07中平 姫菜 (3)城西

女子共通 100mH(0.762/8m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.32 q武田 海愛 (3)今治日吉
215.33 q葛原 裕加 (3)重信
315.64 q三谷 志希 (3)東予東
415.73 q菅 麗華 (3)道後
515.90 q伊藤 樺音 (3)西条東
616.10 q松本 葵 (3)宇和
716.22 q平尾 伶音 (3)立花
816.45 q河野 由愛 (2)椿

 

女子共通 100mH(0.762/8m) 決勝

女子共通 100mH(0.762/8m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.34葛原 裕加 (3)重信
215.36武田 海愛 (3)今治日吉
315.72菅 麗華 (3)道後
415.76三谷 志希 (3)東予東
515.99伊藤 樺音 (3)西条東
616.37平尾 伶音 (3)立花
716.41河野 由愛 (2)椿
816.61松本 葵 (3)宇和

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.49永易 桜 (3)
手嶋 璃雪 (3)
松島 理乃 (2)
高尾 明紗 (3)
中萩
251.73花山 晴香 (3)
篠原 わかな (3)
小島 唯愛 (2)
葛原 裕加 (3)
重信
352.08宮崎 美園 (2)
高山 莉子 (2)
豊嶋 瑛花 (3)
河窪 ありさ (2)
済美平成
452.63中西 紗 (1)
渡邊 妃那梨 (1)
平山 聖菜 (3)
近藤 美月 (3)
西条北
552.68虎谷 佳奈 (3)
森 心花 (3)
平尾 伶音 (3)
藤山 沙也 (3)
立花
652.85黒田 優芽 (2)
戒能 佐和 (2)
玉井 沙和 (2)
中村 みなみ (3)
愛媛大附属
752.88松木 心海 (3)
松本 宥香 (2)
大野 彩名 (2)
松本 遥菜 (3)
椿
852.88倉橋 花奏 (2)
丸山 侑珠 (3)
越智 天音 (2)
近泉 紗耶 (2)
桑原

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55越智 心音 (3)今治南
21m55平田 ののは (3)北郷
31m45藤田 彩世 (3)川之江南
41m45中村 みなみ (3)愛媛大附属
51m40久保田さくら (3)道後
61m40小田 彩名 (2)今治西
71m35坂口 亜恋 (2)南第二
71m35武村 千音 (3)三島東
91m35相原 歩夏 (2)愛アスリートクラブ
101m30鍋島 希華 (2)立花
111m30本田 奈子 (2)吉田
121m30岡部 桜子 (3)重信
NM池田 桃花 (2)港南
NM大野 紗依 (2)南第二
DNS石川 琴梨 (3)三島東

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +1.3上野 心華 (3)大洲北
25m21 +1.9吉良 光咲 (2)保内
35m18 +1.8高尾 明紗 (3)中萩
45m07 +1.6近泉 紗耶 (2)桑原
55m04 +0.7森 心花 (3)立花
64m98 +0.2山田 朋実 (3)久米
74m86 +1.1森実 あずみ (3)川之江南
84m66 +0.2三好 葵 (3)宇和
94m59 +2.0篠原 彩緒 (2)拓南
104m57 +1.7宇野 一郁 (2)愛媛大附属
114m46 +1.5萩野 紗矢 (3)松山西中等
124m42 +1.4上田 光結 (2)愛媛大附属
134m37 +1.5松木 かのん (3)西条東
144m28 +0.2大熊 友理香 (2)済美平成中等
154m27 -1.2稗田 真悠子 (2)東予東
164m25 -0.3鶴井 結莉 (2)愛媛大附属

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m24虎谷 佳奈 (3)立花
211m44花山 晴香 (3)重信
310m96早野 仁美 (3)小松
49m83吉井 杏 (3)立花
59m59近藤 実桜 (2)東予東
69m07永井 アンシア (3)道後
78m92伊藤 梓 (3)西条南
88m82松本 麻菜 (3)宇和
98m43貴田 英梨香 (2)立花
107m98大内 優花 (2)南第二
117m96鎌田 唯希 (2)松山西中等
127m85田野 帆夏 (3)三島東
137m73亀岡 栞 (3)港南
147m72山中 咲季 (3)重信
157m56井門 咲乃 (2)重信
167m12藤田 瑚子 (2)VIVID

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.21 (814)藤山 沙也 (3)立花
217.62 (528)濱田 星奈 (3)重信
317.88 (501)東 遥彩 (3)重信
418.43 (445)宮崎 あおい (2)津島
518.91 (399)森 愛花 (2)立花
619.28 (365)藤田 舞虹 (3)土居
719.51 (344)高須賀 葵 (2)立花
820.78 (241)國廣 心海 (2)今治南

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (566)藤山 沙也 (3)立花
21m27 (379)東 遥彩 (3)重信
31m24 (350)森 愛花 (2)立花
41m21 (321)濱田 星奈 (3)重信
51m15 (266)高須賀 葵 (2)立花
61m15 (266)宮崎 あおい (2)津島
NM (0)國廣 心海 (2)今治南
NM (0)藤田 舞虹 (3)土居

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m34 (486)藤山 沙也 (3)立花
26m87 (327)森 愛花 (2)立花
36m79 (322)藤田 舞虹 (3)土居
46m78 (321)高須賀 葵 (2)立花
56m56 (307)宮崎 あおい (2)津島
66m36 (294)濱田 星奈 (3)重信
75m82 (260)國廣 心海 (2)今治南
85m71 (253)東 遥彩 (3)重信

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.8)

順位記録選手所属
127.88 (640)藤山 沙也 (3)立花
230.19 (469)東 遥彩 (3)重信
330.44 (452)森 愛花 (2)立花
430.52 (446)宮崎 あおい (2)津島
530.74 (432)濱田 星奈 (3)重信
630.99 (415)藤田 舞虹 (3)土居
731.19 (402)高須賀 葵 (2)立花
833.29 (277)國廣 心海 (2)今治南

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12506藤山 沙也 (3)立花
21602東 遥彩 (3)重信
31575濱田 星奈 (3)重信
41528森 愛花 (2)立花
51464宮崎 あおい (2)津島
61333高須賀 葵 (2)立花
71102藤田 舞虹 (3)土居
8778國廣 心海 (2)今治南

 

タイトルとURLをコピーしました