【愛媛県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会
第68回 愛媛県定通制高等学校総合体育大会
(2019年8月31日・9月01日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会が2019年8月31日 (土)・9月01日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 愛媛県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 大西 修平 (3) 川之江南
2 11.69 q 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 11.73 q 静野 晃樹 (3) 重信
4 11.76 q 直野 航大 (3) 中萩
5 11.77 q 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
6 11.87 q 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
7 12.03 q 藤本 彩十 (3) 大島
8 12.26 山城 秀哉 (3) 今治南
9 12.48 山本 一葵 (3) 津島

男子A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
2 12.18 越智 康太 (3) 城南
3 12.21 末浪 誠也 (3) 城南
4 12.35 柳野 里空 (3) 西条南
5 12.46 近藤 遥樹 (3) 港南
6 12.48 菊池 智幹 (3) 城西
6 12.48 坪田 希璃亜 (3) 大洲北
8 12.64 弘瀬 星悟 (3) 中萩
DNS 石原 光輝 (3) 中萩

男子A 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 伊藤 朔太郎 (3) 重信
2 12.40 山本 大地 (3) 城東
3 12.63 高木 翔麻 (3) 済美平成中等
4 12.68 柏尾 隆斗 (3) 椿
5 12.71 坂本 凛 (3) 津島
6 12.72 門田 陽 (3) 港南
7 13.10 問谷 祐介 (3) 今治南
8 13.36 伊藤 琳 (3) 川東
DNS 中村 瑛士郎 (3) 今治日吉

男子A 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 田中 恵大 (3) 松山南
2 12.41 美濃 海 (3) 城西
3 12.60 酒井 翔大 (3) 済美平成中等
4 12.61 福島 豪流 (3) 港南
5 13.02 山見 泰生 (3) 余土
6 13.04 白方 晴友 (3) 三津浜
7 13.23 長野 裕一郎 (3) 愛アスリートクラブ
8 13.29 曽我部 泰成 (3) 川東
9 13.99 淺田 裕羽 (3) 西条北

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 大西 修平 (3) 川之江南
2 11.36 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 11.49 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
4 11.50 静野 晃樹 (3) 重信
5 11.50 直野 航大 (3) 中萩
6 11.56 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
7 11.76 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
8 11.94 藤本 彩十 (3) 大島

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 q 大西 修平 (3) 川之江南
2 23.44 q 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 23.53 q 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
4 23.76 q 静野 晃樹 (3) 重信
5 23.77 q 渡部 聖恩 (3) 椿
6 23.92 q 直野 航大 (3) 中萩
7 24.01 q 幸地 翔平 (3) 椿

男子A 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 向居 翔生 (3) 椿
2 24.82 越智 康太 (3) 城南
3 24.98 安田 涼佑 (3) 松山南
4 25.52 坪田 希璃亜 (3) 大洲北
DNS 石原 光輝 (3) 中萩
DNS 藤本 彩十 (3) 大島
DNS 尾﨑 哉太 (3) 北郷

男子A 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 q 末浪 誠也 (3) 城南
2 24.64 片上 昇大 (3) 重信
3 25.65 弘瀬 星悟 (3) 中萩
4 25.77 柏尾 隆斗 (3) 椿
5 25.91 大野 朔哉 (3) 城辺
6 25.96 柳野 里空 (3) 西条南
7 26.01 高木 翔麻 (3) 済美平成中等

男子A 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 田中 恵大 (3) 松山南
2 26.53 酒井 翔大 (3) 済美平成中等
3 26.84 池野 華冬 (3) 中萩
4 27.08 高畑 瑞貴 (3) 中萩
5 27.41 伊藤 琳 (3) 川東
6 28.05 長野 裕一郎 (3) 愛アスリートクラブ
DNS 寺尾 彩人 (3) 中萩

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 大西 修平 (3) 川之江南
2 23.28 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
3 23.38 大野 龍之祐 (3) 川之江南
4 23.63 静野 晃樹 (3) 重信
5 23.73 直野 航大 (3) 中萩
6 24.03 渡部 聖恩 (3) 椿
7 24.46 末浪 誠也 (3) 城南
DNS 幸地 翔平 (3) 椿

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.72 檜垣 心 (3) 桜井
2 9:16.93 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
3 9:20.22 水野 圭祐 (3) 城北
4 9:27.84 柴田 祥吾 (3) 泉川
5 9:31.88 松木 鉄人 (3) 新居浜西
6 9:32.19 土廣 凛音 (3) 宇南中等
7 9:32.40 越智 将太 (3) 新居浜西
8 9:34.58 篠崎 平良 (3) 大西
9 9:42.30 羽藤 颯太 (3) 今治西
10 9:54.72 寺尾 彩人 (3) 中萩
11 10:02.25 越智 新 (3) 大西
12 10:07.79 二宮 響紀 (3) 椿
13 10:09.52 岩重 功輝 (3) 北郷
14 10:10.36 齊藤 勇真 (3) 四国中央AC
15 10:18.33 神野 綾冬 (3) 大西
16 10:23.67 高畑 瑞貴 (3) 中萩
17 11:09.54 池野 華冬 (3) 中萩
18 11:19.96 長田 隼人 (3) 椿
DNS 酒井 宝 (3) 城南

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.94 甲斐田 春人 (3) 城北
2 9:54.00 山田 哲平 (3) 北郷
3 10:02.74 髙野 匠翔 (3) 愛媛大附属
4 10:05.61 松田 悠吾 (3) 港南
5 10:11.32 池田 龍飛 (3) 大島
6 10:16.07 牧野 寿栄 (3) 吉田
7 10:19.40 森 創太 (3) 重信
8 10:27.25 山本 樹 (3) 大島
9 10:32.39 井上 恵太 (3) 城北
10 10:43.37 谷川 遼翔 (3) 港南
11 10:47.32 木下 太陽 (3) 城北
12 11:00.32 赤松 翔太 (3) 吉田
13 11:00.61 澤木 遥伸 (3) 大洲北
14 11:22.91 矢野 愛信 (3) 吉田
15 11:31.88 宝本 拓夢 (3) 吉田
DNS 林 羽玖 (3) 城西
DNS 大西 陽也 (3) 宇和
DNS 好村 雄成 (3) 城西

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:15.72 檜垣 心 (3) 桜井
2 9:16.93 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
3 9:20.22 水野 圭祐 (3) 城北
4 9:27.84 柴田 祥吾 (3) 泉川
5 9:31.88 松木 鉄人 (3) 新居浜西
6 9:32.19 土廣 凛音 (3) 宇南中等
7 9:32.40 越智 将太 (3) 新居浜西
8 9:34.58 篠崎 平良 (3) 大西
9 9:42.30 羽藤 颯太 (3) 今治西
10 9:52.94 甲斐田 春人 (3) 城北
11 9:54.00 山田 哲平 (3) 北郷
12 9:54.72 寺尾 彩人 (3) 中萩
13 10:02.25 越智 新 (3) 大西
14 10:02.74 髙野 匠翔 (3) 愛媛大附属
15 10:05.61 松田 悠吾 (3) 港南
16 10:07.79 二宮 響紀 (3) 椿
17 10:09.52 岩重 功輝 (3) 北郷
18 10:10.36 齊藤 勇真 (3) 四国中央AC
19 10:11.32 池田 龍飛 (3) 大島
20 10:16.07 牧野 寿栄 (3) 吉田
21 10:18.33 神野 綾冬 (3) 大西
22 10:19.40 森 創太 (3) 重信
23 10:23.67 高畑 瑞貴 (3) 中萩
24 10:27.25 山本 樹 (3) 大島
25 10:32.39 井上 恵太 (3) 城北
26 10:43.37 谷川 遼翔 (3) 港南
27 10:47.32 木下 太陽 (3) 城北
28 11:00.32 赤松 翔太 (3) 吉田
29 11:00.61 澤木 遥伸 (3) 大洲北
30 11:09.54 池野 華冬 (3) 中萩
31 11:19.96 長田 隼人 (3) 椿
32 11:22.91 矢野 愛信 (3) 吉田
33 11:31.88 宝本 拓夢 (3) 吉田

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属
2 15.50 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
3 18.38 麓 春流 (3) 椿
DNS 米虫 達哉 (3) 愛媛大附属

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
2 1m65 辻 宙輝 (3) 愛媛大附属
3 1m65 佐々木 琉夢 (3) 城東
4 1m60 伊藤 朔太郎 (3) 重信
5 1m60 片上 昇大 (3) 重信
DNS 山本 大地 (3) 城東
DNS 宇佐美 俊輔 (3) 西条南

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m25 大浦 拓真 (3) 余土
2 12m14 小澤 勇太 (3) 立花
3 9m98 熊野 葵 (3) 三島東
4 9m89 福島 豪流 (3) 港南
5 9m80 越智 奏太 (3) 桜井
6 8m71 渡邊 拓海 (3) 津島
7 8m56 門田 陽 (3) 港南
8 8m19 淺田 裕羽 (3) 西条北
9 7m59 城戸 裕成 (3) 大洲北

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 久門 奨弥 (2) 小松
2 11.62 q 末廣 翔 (3) 重信
3 11.85 q 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
4 11.89 q 木下 裕翔 (2) 南第二
5 11.95 q 岡田 樹 (2) 港南
6 12.14 q 曽我 俊明 (2) 大洲北
7 12.15 q 太田 悠翔 (2) 中萩
8 12.22 武内 快斗 (2) 保内
DNS 伊藤 琉成 (2) 川之江南

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 瀨川 京平 (2) 南第二
2 12.29 加藤 輝士 (2) 西条南
3 12.46 橘 哲平 (2) 雄新
4 12.47 黒田 恵蒼 (2) 三津浜
5 12.47 中本 康介 (2) 済美平成中等
6 12.51 野間 玲音 (2) 伯方
7 12.51 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属
8 12.55 兵頭 胡太郎 (2) 宇和
9 12.68 吉本 創 (2) 伊方

男子B 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 植木 颯大 (2) 宇和
2 12.55 大森 晴真 (2) 勝山
3 12.61 越智 勇斗 (2) 桑原
4 12.62 水木 優羽 (2) 雄新
5 12.77 白岩 大夢 (2) 松山南
6 12.81 十川 凌 (2) 勝山
7 12.92 村上 颯良 (2) 今治日吉
8 13.00 日野 鳳統 (2) 港南
DNS 大畠 楓 (2) 西条東

男子B 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 池本 昂輝 (2) 松山南
2 12.86 村越 玲希 (2) 近見
3 12.91 金行 劉飛 (2) 松山西
3 12.91 松本 萌仁 (2) 済美平成中等
5 12.99 渡辺 吏 (2) 勝山
6 12.99 安藤 賢史 (2) 東予東
7 13.02 河端 星樹 (2) 今治西
8 13.11 松岡 祐吾 (2) 城南
9 13.17 細川 勧他 (2) 砥部

男子B 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 菊池 貫太 (2) 保内
2 12.90 岡野 隼亮 (2) 城南
3 13.00 山田 麻陽 (2) 今治西
4 13.00 広田 稜琉 (2) 伯方
5 13.03 越智 海帆 (2) 今治日吉
6 13.18 西村 元希 (2) 北郷
7 13.24 村上 比々輝 (2) 今治西
DNS 今井 良輔 (3) 松山南
DNS 明比 聖真 (3) 今治西

男子B 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 池田 朋弥 (2) 川東
2 12.70 土居 煌斗 (2) 吉田
3 12.92 玉井 聡 (2) 今治西
4 12.97 松岡 龍生 (3) 津島
5 13.02 山下 純 (3) 八幡浜AC
6 13.09 武内 健斗 (2) 保内
7 13.34 尾藤 一輝 (3) 四国中央AC
8 13.55 川島 聡真 (2) 今治明徳
9 13.78 赤瀬 俊輝 (2) 伯方

男子B 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 亀岡 士恩 (2) 重信
2 12.90 麓 淳平 (2) 南第二
3 13.11 松木 晴斗 (2) 近見
4 13.26 鎌倉 駿希 (2) 南第二
5 13.32 髙谷 響紀 (2) 南第二
6 13.48 福原 滉稀 (2) 大洲北
7 13.49 濱川 大和 (2) 西条北
8 13.54 小野植 巧真 (2) 重信
9 13.67 岡本 心 (2) 桜井

男子B 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 有光 優貴 (2) 済美平成中等
2 13.30 宮本 将汰 (2) 椿
3 13.46 池田 智偲 (2) 重信
4 13.48 松崎 耀 (2) 吉田
5 13.67 岩本 隼人 (2) 伯方
6 13.76 菅原 大和 (2) 今治西
7 13.83 大西 竜生 (2) 三島東
8 13.93 高橋 一心 (2) 城西

男子B 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 田端 優磨 (3) 中萩
2 13.60 濵本 拳翔 (2) 今治南
3 13.66 児島 圭祐 (2) 今治明徳
4 13.83 冨谷 俊介 (2) 松山南
5 14.02 越智 広幸 (2) 今治南
6 14.44 梶田 恵 (2) 城北
7 14.68 谷口 功晟 (2) 西条東
DNS 松尾 慶亮 (2) 松山南

男子B 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 村上 陽登 (2) 伯方
2 13.34 藤堂 拓斗 (2) 吉田
3 13.76 植松 巧 (2) 今治明徳
4 14.06 北川 暖 (2) 桜井
5 14.25 佐伯 結太 (2) 砥部
6 14.32 南條 宏輔 (2) 今治南
7 14.40 矢野 煌士 (2) 今治南
8 14.86 越智 大耀 (2) 今治日吉

男子B 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 伊藤 脩汰 (3) 中萩
2 13.75 水谷 光希 (2) 吉田
3 13.93 大野 海人 (2) 砥部
4 14.32 三好 和臣 (2) 城東
5 14.53 内山 京俊 (2) 今治南
6 14.62 砂田 航汰 (2) 今治南
7 14.67 丹下 大和 (2) 今治日吉
8 15.23 小野 羅乎斗 (2) 今治南

男子B 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 片岡 笙太郎 (2) 久米
2 13.70 二宮 瑛大 (2) 済美平成中等
3 14.30 東 龍之介 (2) 砥部
4 14.35 窪中 粋大 (2) 松山南
5 15.44 小澤 拓実 (2) 今治南
6 15.61 黒田 凉暉 (2) 南第二
7 15.75 村上 健太 (2) 伯方
8 16.55 伊藤 蓮真 (2) 今治南

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 久門 奨弥 (2) 小松
2 11.70 末廣 翔 (3) 重信
3 11.89 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
4 11.96 岡田 樹 (2) 港南
5 11.99 木下 裕翔 (2) 南第二
6 12.13 太田 悠翔 (2) 中萩
7 12.14 瀨川 京平 (2) 南第二
8 12.28 曽我 俊明 (2) 大洲北

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 4:20.37 田坂 愛翔 (3) 泉川
3 4:21.97 尾﨑 元輔 (2) 立花
4 4:24.00 伊東 龍吾 (3) 泉川
5 4:28.56 清水 倭 (2) 北郷
6 4:29.47 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
7 4:29.58 楠 幸翔 (2) 城北
8 4:29.67 中村 祐太 (3) 城北
9 4:30.73 越智 流輝 (2) 西条東
10 4:31.69 山本 剛輝 (3) 城西
11 4:33.06 紙本 大輝 (3) 新居浜西
12 4:35.28 曽我部 陽斗 (3) 今治西
13 4:39.04 和田 一輝 (2) 宇和
14 4:39.34 松田 幸也 (2) 今治日吉
15 4:43.00 伊藤 空 (2) 西条北
16 4:43.74 曽我部竜之助 (2) 城西
17 4:44.63 大西 倖汰 (2) 港南
18 4:54.09 世良 翔吾 (2) 桜井

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.68 宗次 航歩 (2) 川之江南
2 4:41.93 村上 陽登 (2) 伯方
3 4:45.12 井上 翼 (2) 勝山
4 4:46.14 西原 万惺 (2) 城南
5 4:47.00 仙波 徹生 (2) 南第二
6 4:47.23 美藤 晃佑 (2) 今治日吉
7 4:48.06 河野 登羽 (2) 道後
8 4:48.94 伊藤 脩汰 (3) 中萩
9 4:50.37 青木 爽真 (2) 松山南
10 4:50.45 佐伯 洸紀 (2) 東予東
11 4:50.95 久米 楽人 (2) 愛媛大附属
12 4:52.04 黒川 真太 (2) 新居浜西
13 4:58.28 西山 真一 (2) 東予東
14 5:01.73 兵頭 奏斗 (2) 吉田
15 5:02.29 森 一琉 (2) 城南
16 5:23.67 赤本 泰二郎 (2) 東予東
DNS 真木 一平 (2) 今治西

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.76 髙井 蒼真 (2) 松山南
2 4:56.07 浅井 樹心 (2) 城北
3 4:56.92 砂田 航汰 (2) 今治南
4 4:57.16 河井 遥飛 (2) 松山西中等
5 4:57.18 南條 宏輔 (2) 今治南
6 4:59.91 藤井 一晴 (2) 勝山
7 5:00.24 徳永 陽暉 (2) 立花
8 5:00.60 東原 惺 (2) 松山南
9 5:02.25 永和 新大 (2) 道後
10 5:02.46 村上 廉幸 (2) 桜井
11 5:03.85 小西 樂 (2) 城北
12 5:10.88 丹下 大和 (2) 今治日吉
13 5:11.04 二宮 孝高 (2) 吉田
14 5:11.34 宮本 伊晃 (2) 吉田
15 5:14.55 木原 蒼 (2) 今治南
16 5:15.88 宮﨑 怜雅 (2) 西条北
DNS 二宮 瑛大 (2) 済美平成中等

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.79 佐藤 優敏 (2) 道後
2 5:08.79 岡本 貴 (2) 港南
3 5:12.27 木田 聖太郎 (2) 愛媛大附属
4 5:18.79 宮本 雅弘 (2) 今治南
5 5:19.84 矢野 煌士 (2) 今治南
6 5:21.24 宇都宮 寿樹 (2) 宇和
7 5:23.12 井手 奏翼 (2) 松山南
8 5:24.72 岡田 佳汰 (2) 大島
9 5:30.31 日野 真幹 (3) 港南
10 5:31.09 髙橋 優大 (2) 西条南
11 5:34.85 田端 優磨 (3) 中萩
12 5:48.22 尾﨑 壮汰 (2) 三島東
13 5:51.50 中野 龍紀 (2) 久米
14 5:58.89 木村 紫音 (2) 道後
DNS 福増 静也 (2) 港南
DNS 池川 幸四朗 (3) 今治西
DNS 三上 凰生 (3) 城西

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 4:20.37 田坂 愛翔 (3) 泉川
3 4:21.97 尾﨑 元輔 (2) 立花
4 4:24.00 伊東 龍吾 (3) 泉川
5 4:28.56 清水 倭 (2) 北郷
6 4:29.47 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
7 4:29.58 楠 幸翔 (2) 城北
8 4:29.67 中村 祐太 (3) 城北
9 4:30.73 越智 流輝 (2) 西条東
10 4:31.69 山本 剛輝 (3) 城西
11 4:33.06 紙本 大輝 (3) 新居浜西
12 4:35.28 曽我部 陽斗 (3) 今治西
13 4:39.04 和田 一輝 (2) 宇和
14 4:39.34 松田 幸也 (2) 今治日吉
15 4:41.68 宗次 航歩 (2) 川之江南
16 4:41.93 村上 陽登 (2) 伯方
17 4:43.00 伊藤 空 (2) 西条北
18 4:43.74 曽我部竜之助 (2) 城西
19 4:44.63 大西 倖汰 (2) 港南
20 4:45.12 井上 翼 (2) 勝山
21 4:46.14 西原 万惺 (2) 城南
22 4:47.00 仙波 徹生 (2) 南第二
23 4:47.23 美藤 晃佑 (2) 今治日吉
24 4:48.06 河野 登羽 (2) 道後
25 4:48.94 伊藤 脩汰 (3) 中萩
26 4:50.37 青木 爽真 (2) 松山南
27 4:50.45 佐伯 洸紀 (2) 東予東
28 4:50.76 髙井 蒼真 (2) 松山南
29 4:50.95 久米 楽人 (2) 愛媛大附属
30 4:52.04 黒川 真太 (2) 新居浜西
31 4:54.09 世良 翔吾 (2) 桜井
32 4:56.07 浅井 樹心 (2) 城北
33 4:56.92 砂田 航汰 (2) 今治南
34 4:57.16 河井 遥飛 (2) 松山西中等
35 4:57.18 南條 宏輔 (2) 今治南
36 4:58.28 西山 真一 (2) 東予東
37 4:59.91 藤井 一晴 (2) 勝山
38 5:00.24 徳永 陽暉 (2) 立花
39 5:00.60 東原 惺 (2) 松山南
40 5:01.73 兵頭 奏斗 (2) 吉田
41 5:02.25 永和 新大 (2) 道後
42 5:02.29 森 一琉 (2) 城南
43 5:02.46 村上 廉幸 (2) 桜井
44 5:03.85 小西 樂 (2) 城北
45 5:08.79 佐藤 優敏 (2) 道後
46 5:08.79 岡本 貴 (2) 港南
47 5:10.88 丹下 大和 (2) 今治日吉
48 5:11.04 二宮 孝高 (2) 吉田
49 5:11.34 宮本 伊晃 (2) 吉田
50 5:12.27 木田 聖太郎 (2) 愛媛大附属
51 5:14.55 木原 蒼 (2) 今治南
52 5:15.88 宮﨑 怜雅 (2) 西条北
53 5:18.79 宮本 雅弘 (2) 今治南
54 5:19.84 矢野 煌士 (2) 今治南
55 5:21.24 宇都宮 寿樹 (2) 宇和
56 5:23.12 井手 奏翼 (2) 松山南
57 5:23.67 赤本 泰二郎 (2) 東予東
58 5:24.72 岡田 佳汰 (2) 大島
59 5:30.31 日野 真幹 (3) 港南
60 5:31.09 髙橋 優大 (2) 西条南
61 5:34.85 田端 優磨 (3) 中萩
62 5:48.22 尾﨑 壮汰 (2) 三島東
63 5:51.50 中野 龍紀 (2) 久米
64 5:58.89 木村 紫音 (2) 道後

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 Q 阿部 晴士 (2) 勝山
2 19.93 Q 高橋 一心 (2) 城西
3 20.20 岡本 心 (2) 桜井
4 20.47 内藤 颯眞 (2) 勝山
5 20.49 北川 暖 (2) 桜井
6 20.94 内山 京俊 (2) 今治南
DNS 大平 千真 (3) 愛媛大附属

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 Q 榊 琉偉 (2) 立花
2 18.26 Q 黒田 恵蒼 (2) 三津浜
3 18.79 q 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属
4 19.74 橋田 直弥 (2) 立花
5 20.64 鍋島 斗羽 (2) 立花
6 29.13 小野 羅乎斗 (2) 今治南
DNS 菅 天翔 (2) 港南

男子B 110mH(0.914m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 Q 有光 優貴 (2) 済美平成中等
2 18.80 Q 松本 祐典 (2) 立花
3 18.82 q 中本 康介 (2) 済美平成中等
4 19.33 日野 鳳統 (2) 港南
5 20.18 濱﨑 尚太朗 (2) 城東
6 20.25 鎌倉 駿希 (2) 南第二
7 20.63 松本 萌仁 (2) 済美平成中等

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 阿部 晴士 (2) 勝山
2 18.23 黒田 恵蒼 (2) 三津浜
3 18.35 中本 康介 (2) 済美平成中等
4 18.36 榊 琉偉 (2) 立花
5 18.46 有光 優貴 (2) 済美平成中等
6 18.72 松本 祐典 (2) 立花
7 19.12 益田 岳幸 (2) 愛媛大附属
8 19.87 高橋 一心 (2) 城西

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m18 -0.1 大平 千真 (3) 愛媛大附属
2 6m03 +1.4 木下 裕翔 (2) 南第二
3 5m80 +0.6 末廣 翔 (3) 重信
4 5m27 +0.3 池川 幸四朗 (3) 今治西
5 5m20 -0.5 片山 悠太 (2) 愛媛大附属
6 5m11 +1.5 亀岡 士恩 (2) 重信
7 5m10 +1.1 宮崎 結史 (2) 港南
8 5m08 +2.0 鷲見 一晃 (2) 港南
9 4m98 +1.2 大森 晴真 (2) 勝山
10 4m98 +0.8 山下 純 (3) 八幡浜AC
11 4m97 +0.2 藤由 晃一 (2) 松山西中等
12 4m85 +1.2 保手浜 凱 (2) 勝山
13 4m83 -0.8 池田 朋弥 (2) 川東
14 4m80 -0.7 笹本 陸斗 (2) 勝山
15 4m75 +1.1 麓 淳平 (2) 南第二
16 4m69 +1.9 松本 祐典 (2) 立花
17 4m53 +1.7 鍋島 斗羽 (2) 立花
18 4m51 +1.3 池田 智偲 (2) 重信
19 4m40 +1.4 足利 治樹 (2) 三津浜
20 4m23 +1.4 越智 大耀 (2) 今治日吉
21 3m82 +1.0 越智 海翔 (2) 西条東
22 3m66 +1.8 黒田 凉暉 (2) 南第二
23 3m66 +1.3 藤田 颯 (2) 道後
NM 福應 一輝 (2) 雄新
DNS 石山 禎都 (2) 吉田
DNS 相原 琢麿 (2) 南第二
DNS 大畠 楓 (2) 西条東
DNS 今井 良輔 (3) 松山南

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m53 久門 奨弥 (2) 小松
2 11m57 山田 麻陽 (2) 今治西
3 10m28 眞鍋 光希 (2) 今治明徳
4 10m24 榊 琉偉 (2) 立花
5 8m54 御堂 椋賀 (2) 大島
6 8m47 越智 涼太 (2) 立花
7 8m07 松本 爽太 (2) 大洲北
8 7m93 松岡 龍生 (3) 津島
9 7m92 村上 晴音 (2) 余土
10 7m39 川島 聡真 (2) 今治明徳
11 7m07 安藤 賢史 (2) 東予東
DNS 島内 亮典 (2) 城北

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 山本 幸永 (1) 余土
2 11.99 q 村上 海翔 (2) 川之江南
3 12.07 q 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
4 12.14 q 畠中 寧樹 (1) 久米
5 12.20 q 森實 倖大 (1) 川之江南
6 12.42 q 田村 湧生 (2) 城東
7 12.46 q 佐々木 康太 (1) 港南
8 12.61 岡本 暁一郎 (2) 川東
9 12.65 白石 翔太 (1) 今治明徳

男子C 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 泉田 陸斗 (1) 南第二
2 12.72 渡部 京志 (1) 南第二
3 12.73 土佐 大和 (1) 椿
4 12.74 窪田 賢心 (1) 椿
5 12.77 重松 晄太 (2) 桜井
6 12.78 吉岡 知希 (1) 川之江南
7 12.81 川邊 直征 (2) 雄新
8 12.93 久德 飛和 (1) 城辺
9 13.32 西本 龍人 (1) 久米

男子C 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 秋月 康生 (1) 城東
2 13.10 片岡 大明 (1) 吉田
3 13.12 花本 拓真 (2) 南第二
4 13.15 阿部 隆之介 (1) 今治南
5 13.28 濱田 桃弥 (1) 城辺
6 13.41 奥 蓮 (1) 西条北
7 13.43 山田 恭士 (1) 西条北
8 13.48 高市 雄飛 (1) 南第二
DNS 鴻上 桃矢 (1) 城南

男子C 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 髙瀨 怜也 (1) 松山西
2 12.89 國松 颯峻 (1) 松山西
3 13.23 松本 祐仁 (1) 城東
4 13.25 角川 宙聖 (1) 松山西
5 13.29 曽我部 千風 (1) 今治南
6 13.37 葛原 寛己 (2) 勝山
7 13.45 黒田 愛土 (2) 宇和
8 13.51 須田 賢 (2) 今治南
DNS 泉 凛汰朗 (1) 愛媛大附属

男子C 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山岡 勲名 (1) 川之江南
2 13.07 森實 翔 (1) 川之江南
3 13.28 本田 星波 (1) 桑原
4 13.37 水野 亮 (1) 津島
5 13.45 樽井 駿 (1) 大洲北
6 13.59 藤本 陽向 (1) 大島
7 13.62 坂根 悠斗 (1) 勝山
8 13.82 島本 光 (1) 勝山
DNS 泉 侑吾 (2) 勝山

男子C 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 牧野 和英 (2) 吉田
2 13.22 宮田 雄斗 (1) 椿
3 13.35 門田 悠杜 (1) 道後
4 13.37 吉田 春哉 (1) 桜井
5 13.38 曽我部 晴斗 (1) 中萩
6 13.59 川又 賢人 (1) 桜井
7 13.76 渡邊 健豊 (1) 城北
8 13.99 三好 周 (1) 城東
DNS 髙城 侑生 (1) 土居

男子C 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 元木 陸駆 (1) 愛アスリートクラブ
2 13.57 村上 俊哉 (1) 松山西中等
3 13.59 樋口 遥斗 (1) 今東中等
4 13.64 小松 阿龍 (1) 愛媛大附属
5 13.67 小野植 謙信 (1) 重信
6 13.68 林 泰輝 (1) 重信
7 13.78 坂本 聖央 (2) 津島
8 13.90 松本 成央 (1) 宇和
9 14.70 中須賀 光輝 (1) 城辺

男子C 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 久門 功汰 (1) 西条東
2 13.40 東海林 翼 (1) 砥部
3 13.56 原 迅也 (1) 桜井
4 13.62 丸山 優 (2) 今治南
5 13.72 世良 陸人 (1) 桜井
6 13.74 松木 耀世 (1) 土居
7 13.78 林 照真 (1) 城東
8 14.04 曽我 亮斗 (2) 西条東
DNS 二宮 凱斗 (1) 城東

男子C 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 森賀 來寿 (2) 中萩
2 13.49 河野 芯矢 (1) 愛媛大附属
3 13.63 中尾 獅子丸 (1) 南第二
4 13.68 高岡 雷芽 (1) 南第二
5 13.69 長岡 拓実 (1) 勝山
6 14.29 二宮 佑太 (1) 桜井
7 14.34 宮脇 司 (2) 今治西
8 14.37 馬越 海一 (1) 伯方
DNS 渡部 優心 (1) 今治南

男子C 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 住田 泰一 (2) 雄新
2 13.74 橋本 武史 (1) 南第二
3 14.00 渡辺 奏音 (1) 城南
4 14.06 村上 倖太 (1) 桑原
5 14.18 村上 蒼弥 (1) 伯方
6 14.18 大川 綜太 (1) 松山西中等
7 14.24 青野 海柊 (1) 今東中等
8 14.50 安部 志 (1) 大西
DNS 野里常 羚凰 (1) 大洲北

男子C 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 芝 徠夏 (1) 城東
2 14.27 青野 眞弥 (1) 西条北
3 14.63 浅木 爽良 (1) 中萩
4 14.67 黒川 雄一朗 (1) 西条東
5 14.69 村上 奏汰 (1) 今治南
6 14.88 赤瀬 史和 (1) 伯方
DQ FS 福溜 瑛太 (1) 城東
DNS 藤永 壱将 (1) 今治南
DNS 忽那 優輝 (2) 雄新

男子C 100m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 山本 悠貴 (1) 今治明徳
2 13.96 近藤 湧斗 (1) 土居
3 14.64 赤瀬 龍成 (2) 今治南
4 14.74 武知 涼太 (1) 松山西中等
5 14.87 井出 逢希 (1) 立花
6 15.24 只安 昊生 (1) 南第二
7 15.37 村上 夏唯 (1) 大島
8 15.81 中須賀 健人 (1) 南第二
DNS 山内 貫誠 (1) 吉田

男子C 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 西田 智紀 (1) 城南
2 14.16 岩﨑 侑空 (1) 桑原
3 14.41 山内 勇亜 (1) 吉田
4 14.54 阿部 芹珂 (1) 伯方
5 14.73 浅川 迅介 (1) 大西
6 15.00 宮岡 侑伸 (1) 桜井
7 15.15 日野 夢雅 (1) 南第二
8 15.31 田中 愉人 (1) 南第二
DNS 西村 晴陽 (1) 西条北

男子C 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 山本 陽太 (1) 津島
2 14.45 富田 楓芽 (1) 桑原
3 14.49 大久保 拳心 (2) 西条東
4 14.77 髙須賀 悠成 (1) 桑原
5 14.91 窪田 陽向 (2) 桑原
6 14.98 寺岡 礼登 (1) 道後
7 15.02 三谷 大空 (1) 桜井
8 15.55 川上 直之 (1) 桜井
9 16.10 佐野 貴都 (1) 南第二

男子C 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 川上 琉壱土 (1) 西条北
2 14.86 木村 祐大 (1) 今治西
3 15.17 島上 櫂光 (1) 松山西中等
4 15.18 村上 銀亮 (1) 今東中等
5 15.61 越智 生剛 (1) 今東中等
6 15.63 宇都宮 暖斗 (1) 宇和
DNS 瀬尾 悠斗 (2) 中萩
DNS 里井 虎太朗 (2) 城東
DNS 小林 悠司 (2) 城東

男子C 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 藤森 介杜 (1) 吉田
2 14.71 水野 寿哉 (1) 吉田
3 14.76 鼻野 翔 (1) 吉田
4 15.28 畦田 拓夢 (1) 雄新
5 15.33 松岡 樹 (1) 大西
6 15.62 重信 歓二 (1) 桑原
7 16.24 小林 泰誠 (2) 今治南
8 18.33 松友 歩真 (1) 南第二
DNS 八十島 駿 (1) 吉田

男子C 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 木村 湧音 (1) 道後
2 15.58 川崎 陽輝 (1) 吉田
3 16.42 森本 煌心 (1) 桑原
4 16.63 淺田 航羽 (1) 西条北
5 16.84 真木 大河 (1) 今治南
6 16.99 村上 獅龍 (1) 伯方
7 17.25 高橋 琥太朗 (1) 立花
8 17.80 鈴木 琉雅 (1) 桜井
DNS 村上 順平 (1) 今治南

男子C 100m 予選18組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 木下 颯人 (1) 愛媛大附属
2 13.51 和田 天舞 (1) 桑原
3 13.96 玉井 仁太朗 (1) 桑原
4 14.02 赤穂 太誠 (1) 西条北
5 14.19 丹羽 遥都 (1) 松山南
6 14.29 高橋 孝輔 (1) 砥部
7 14.74 小池 京汰 (1) 松山南
8 18.17 矢野 愛宙 (1) 吉田
DNS 寺田 龍馬 (2) 済美平成中等

男子C 100m 予選19組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 清水 優生 (1) 済美平成中等
2 13.26 矢内 勘太 (1) 砥部
3 13.65 徳本 陽 (1) 済美平成中等
4 13.66 伊藤 楽 (1) 松山南
5 13.70 前川 煌士郎 (1) 重信
6 14.08 大田 陽彩 (1) 砥部
7 14.74 辻 幸矢 (1) 松山南
8 14.81 両門 悠希 (1) 港南
9 15.58 名本 逢生 (1) 宇和

男子C 100m 予選20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 竹内 瑠吾 (1) 済美平成中等
2 13.77 齋藤 琉大 (1) 松山西
3 13.79 竹平 航 (1) 港南
4 13.87 松下 響樹 (1) 久米
5 13.93 佐伯 紳太郎 (1) 川東
6 14.39 相田 直希 (1) 砥部
7 14.50 兵頭 憲信 (1) 宇和
8 16.92 池内 優真 (1) 松山南

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山本 幸永 (1) 余土
2 11.85 村上 海翔 (2) 川之江南
3 12.00 杉原 佑弥 (2) 松山西中等
4 12.14 畠中 寧樹 (1) 久米
5 12.36 田村 湧生 (2) 城東
6 12.37 佐々木 康太 (1) 港南
7 12.50 泉田 陸斗 (1) 南第二
DNS 森實 倖大 (1) 川之江南

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.19 須田 賢 (2) 今治南
2 4:39.24 大田 健介 (2) 愛媛大附属
3 4:40.64 伊藤 翔馬 (1) 今東中等
4 4:43.05 西原 拓未 (2) 新居浜西
5 4:46.27 森賀 來寿 (2) 中萩
6 4:50.25 井村 慎之介 (2) 北郷
7 4:50.76 谷口 海音 (1) 城辺
8 4:50.90 清家 楓 (1) 宇南中等
9 4:54.91 赤尾 優斗 (1) 港南
10 4:56.99 大野 陸和 (1) 宇和
11 4:58.20 笠松 佑伎 (2) 愛媛大附属
12 5:05.12 谷本 稀星 (2) 吉田
13 5:05.27 山本 健斗 (1) 砥部
14 5:07.28 桝矢 琉聖 (2) 近見
15 5:09.24 土廣 怜音 (1) 宇南中等
16 5:10.59 浅木 爽良 (1) 中萩
DNS 泉田 陸斗 (1) 南第二
DNS 青嶋 大輝 (1) 城北

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.31 上岡 誠一朗 (1) 重信
2 4:51.34 辻井 太一 (1) 桑原
3 4:54.34 和氣 央真 (1) 港南
4 4:55.43 西川 天馬 (1) 今治南
5 4:56.97 尾﨑 壮太 (1) 北郷
6 5:01.58 長谷川 凛 (1) 今東中等
7 5:01.63 矢野 修大 (1) 今治南
8 5:03.65 竹内 悠人 (1) 砥部
9 5:04.18 門田 明利 (1) 松山西
10 5:05.46 岩本 新汰 (1) 大西
11 5:07.86 作間 功基 (1) 東予東
12 5:08.31 山本 悠人 (1) 津島
13 5:10.01 近藤 泉希 (1) 愛媛大附属
14 5:12.68 池田 頼哉 (1) 大島
15 5:22.86 原 千寿 (1) 新居浜西
16 5:33.81 矢野 壱斗 (2) 今治日吉
DNS 寺田 龍馬 (2) 済美平成中等
DNS 村上 ヒカル (1) 宇和

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.84 稲見 斗汰 (1) 桜井
2 5:07.90 行元 崇瑛 (1) 新居浜西
3 5:18.64 杉本 槙也 (1) 雄新
4 5:20.44 寺川 智寛 (1) 西条東
5 5:22.46 西田 塔成 (1) 愛アスリートクラブ
6 5:24.19 大西 敦也 (1) 宇和
7 5:26.59 石原 恩 (1) 今治南
8 5:27.58 村上 琥珀 (1) 伯方
9 5:29.35 東岡 心輝 (1) 砥部
10 5:29.81 赤瀬 賢悟 (2) 伯方
11 5:36.86 田中 瑞乙 (1) 松山南
12 5:42.39 大野 裕貴 (2) 今治西
13 5:48.04 児島 我空 (1) 道後
DNS 瀬尾 悠斗 (2) 中萩
DNS 兵頭 侍央 (1) 城南
DNS 間宮 圭太 (1) 勝山
DNS 河部 知飛 (2) 三津浜
DNS 河野 博斗 (1) 八幡浜AC

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.16 森川 優輝 (1) 立花
2 5:27.98 向井 凰貴 (1) 道後
3 5:28.22 河野 蒼空 (1) 津島
4 5:30.16 宮武 輝弥 (1) 今治西
5 5:33.17 善家 結音 (1) 松山南
6 5:34.51 田中 陽大 (1) 松山南
7 5:34.65 上口 旺之介 (1) 今治西
8 5:42.50 小林 尋斗 (1) 今治西
9 5:43.48 星田 光志 (1) 土居
10 5:46.35 井上 莞汰 (1) 久米
11 5:47.04 本田 貴英 (1) 桜井
12 5:49.32 石坂 至琉 (1) 今東中等
13 5:57.48 二俣 太一 (1) 松山南
14 5:58.30 加地 健斗 (1) 土居
15 5:59.36 金山 晴透 (1) 伯方
16 6:15.45 村上 徳蔵 (1) 桜井
DNS 秋山 大駕 (1) 小松
DNS 中村 雄亮 (1) 勝山

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.19 須田 賢 (2) 今治南
2 4:39.24 大田 健介 (2) 愛媛大附属
3 4:40.64 伊藤 翔馬 (1) 今東中等
4 4:43.05 西原 拓未 (2) 新居浜西
5 4:46.27 森賀 來寿 (2) 中萩
6 4:50.25 井村 慎之介 (2) 北郷
7 4:50.76 谷口 海音 (1) 城辺
8 4:50.90 清家 楓 (1) 宇南中等
9 4:51.31 上岡 誠一朗 (1) 重信
10 4:51.34 辻井 太一 (1) 桑原
11 4:54.34 和氣 央真 (1) 港南
12 4:54.91 赤尾 優斗 (1) 港南
13 4:55.43 西川 天馬 (1) 今治南
14 4:56.97 尾﨑 壮太 (1) 北郷
15 4:56.99 大野 陸和 (1) 宇和
16 4:58.20 笠松 佑伎 (2) 愛媛大附属
17 5:01.58 長谷川 凛 (1) 今東中等
18 5:01.63 矢野 修大 (1) 今治南
19 5:03.65 竹内 悠人 (1) 砥部
20 5:04.18 門田 明利 (1) 松山西
21 5:05.12 谷本 稀星 (2) 吉田
22 5:05.27 山本 健斗 (1) 砥部
23 5:05.46 岩本 新汰 (1) 大西
24 5:06.84 稲見 斗汰 (1) 桜井
25 5:07.28 桝矢 琉聖 (2) 近見
26 5:07.86 作間 功基 (1) 東予東
27 5:07.90 行元 崇瑛 (1) 新居浜西
28 5:08.31 山本 悠人 (1) 津島
29 5:09.24 土廣 怜音 (1) 宇南中等
30 5:10.01 近藤 泉希 (1) 愛媛大附属
31 5:10.59 浅木 爽良 (1) 中萩
32 5:12.68 池田 頼哉 (1) 大島
33 5:18.64 杉本 槙也 (1) 雄新
34 5:20.44 寺川 智寛 (1) 西条東
35 5:22.46 西田 塔成 (1) 愛アスリートクラブ
36 5:22.86 原 千寿 (1) 新居浜西
37 5:24.16 森川 優輝 (1) 立花
38 5:24.19 大西 敦也 (1) 宇和
39 5:26.59 石原 恩 (1) 今治南
40 5:27.58 村上 琥珀 (1) 伯方
41 5:27.98 向井 凰貴 (1) 道後
42 5:28.22 河野 蒼空 (1) 津島
43 5:29.35 東岡 心輝 (1) 砥部
44 5:29.81 赤瀬 賢悟 (2) 伯方
45 5:30.16 宮武 輝弥 (1) 今治西
46 5:33.17 善家 結音 (1) 松山南
47 5:33.81 矢野 壱斗 (2) 今治日吉
48 5:34.51 田中 陽大 (1) 松山南
49 5:34.65 上口 旺之介 (1) 今治西
50 5:36.86 田中 瑞乙 (1) 松山南
51 5:42.39 大野 裕貴 (2) 今治西
52 5:42.50 小林 尋斗 (1) 今治西
53 5:43.48 星田 光志 (1) 土居
54 5:46.35 井上 莞汰 (1) 久米
55 5:47.04 本田 貴英 (1) 桜井
56 5:48.04 児島 我空 (1) 道後
57 5:49.32 石坂 至琉 (1) 今東中等
58 5:57.48 二俣 太一 (1) 松山南
59 5:58.30 加地 健斗 (1) 土居
60 5:59.36 金山 晴透 (1) 伯方
61 6:15.45 村上 徳蔵 (1) 桜井

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +0.4 田村 湧生 (2) 城東
2 5m15 +1.2 泉 侑吾 (2) 勝山
3 5m01 +0.9 村上 俊哉 (1) 松山西中等
4 5m00 +1.6 渡部 京志 (1) 南第二
5 4m97 +0.9 重松 晄太 (2) 桜井
6 4m70 +1.0 有馬 惠斗 (1) 城北
7 4m43 +1.7 葛原 永和 (1) 泉川
8 4m38 +2.3 山﨑 成起 (2) 重信
9 4m30 +1.1 中尾 獅子丸 (1) 南第二
10 4m20 -1.6 田窪 一翔 (1) 立花
11 4m19 +1.4 大川 綜太 (1) 松山西中等
12 4m18 -1.2 本田 星波 (1) 桑原
13 4m13 +3.0 白石 一翔 (1) 桑原
14 4m12 +0.1 曽我部 晴斗 (1) 中萩
15 3m97 +2.3 平野 快晟 (1) 砥部
16 3m85 +1.3 甲斐 悠煌 (1) 城南
17 3m77 +1.7 大田 陽彩 (1) 砥部
18 3m75 +1.5 武知 涼太 (1) 松山西中等
19 3m73 -1.1 稲垣 陽平 (1) 砥部
20 3m68 +2.4 寺岡 礼登 (1) 道後
21 3m62 +2.0 島上 櫂光 (1) 松山西中等
22 3m62 +2.1 近藤 大翔 (1) 砥部
23 3m61 +1.6 菊池 快莉 (1) 城辺
24 3m60 -1.6 藤岡 朋晃 (1) 港南
25 3m58 -1.2 髙橋 一真 (1) 南第二
26 3m41 +1.5 門田 琉 (1) 港南
27 3m33 +1.9 村越 達哉 (1) 立花
28 3m05 +0.8 河原 一太 (1) 砥部
NM 小林 優介 (1) 港南
DNS 藤永 壱将 (1) 今治南
DNS 村上 順平 (1) 今治南
DNS 渡部 優心 (1) 今治南
DNS 泉 凛汰朗 (1) 愛媛大附属

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m63 小澤 勇太 (3) 立花
2 31m36 越智 奏太 (3) 桜井
3 19m99 越智 勇斗 (2) 桑原
4 18m29 越智 涼太 (2) 立花
5 17m69 谷 真央 (2) 立花
6 17m40 小池 京汰 (1) 松山南

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m16 近藤 天斗 (3) 松山西中等
2 48m14 早野 智仁 (2) 小松
3 42m07 山本 剛輝 (3) 城西
4 38m33 濱﨑 尚太朗 (2) 城東
5 36m76 近藤 遥樹 (3) 港南
6 35m62 岡田 櫂斗 (1) 道後
7 35m22 真部 有弥 (3) 今治西
8 31m11 太田 悠翔 (2) 中萩
9 20m93 白石 翔太 (1) 今治明徳
10 20m80 谷 真央 (2) 立花
11 20m61 鴨﨑 伊吹 (3) 大西
12 18m66 米虫 達哉 (3) 愛媛大附属
13 16m55 横田 太我 (2) 砥部
14 16m38 松本 匠 (1) 城西
15 15m42 熊野 葵 (3) 三島東
DNS 秋山 大駕 (1) 小松

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 後藤 夏暖 (3) 八幡浜AC
2 13.46 Q 香川 菜摘 (3) 西条北
3 13.50 q 楠橋 奏 (3) 今治西
4 14.07 井上 諒香 (3) 済美平成中等
5 14.07 戸田 美優 (3) 椿
6 14.33 松本 梨愛 (3) 今東中等
7 14.39 星野 利歩 (3) 川之江南
8 14.62 岩本 希恵 (3) 三津浜
9 15.28 石川 友菜 (3) 西条北

女子A 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 中江 優心 (3) 松山西中等
2 13.32 Q 東浦 日菜 (3) 松山南
3 13.67 q 宇野 若菜 (3) 今治西
4 13.97 堀口 花凪 (3) 松山西中等
5 14.11 魚住 有花 (3) 城北
6 14.18 塩崎 和 (3) 西条北
7 14.64 塩崎 乃愛 (3) 中萩
8 16.46 村田 涼香 (3) 港南
DNS 橋本 彩花 (3) 城南

女子A 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 後藤 夏凛 (3) 八幡浜AC
2 13.31 Q 松岡 杏樹 (3) 中萩
3 13.97 三浦 萌歌 (3) 砥部
4 14.06 芦刈 優来 (3) 港南
5 14.48 東本 奈乃花 (3) 済美平成中等
6 14.82 酒井 愛美 (3) 大洲北
7 15.04 久田 りま (3) 今治西
DNS 青木 琉夏 (3) 大洲北
DNS 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 後藤 夏凛 (3) 八幡浜AC
2 13.07 後藤 夏暖 (3) 八幡浜AC
3 13.17 中江 優心 (3) 松山西中等
4 13.17 松岡 杏樹 (3) 中萩
5 13.41 東浦 日菜 (3) 松山南
6 13.47 楠橋 奏 (3) 今治西
7 13.55 香川 菜摘 (3) 西条北
8 13.66 宇野 若菜 (3) 今治西

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 後藤 夏暖 (3) 八幡浜AC
2 27.71 Q 松岡 杏樹 (3) 中萩
3 29.83 Q 東本 奈乃花 (3) 済美平成中等
4 29.96 q 井上 諒香 (3) 済美平成中等
DNS 橋本 彩花 (3) 城南
DNS 村上 琉愛 (3) 大島

女子A 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 後藤 夏凛 (3) 八幡浜AC
2 28.79 Q 楠橋 奏 (3) 今治西
3 30.34 Q 松本 梨愛 (3) 今東中等
4 31.29 q 髙橋 七瀬 (3) 四国中央AC
DNS 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 後藤 夏凛 (3) 八幡浜AC
2 27.07 後藤 夏暖 (3) 八幡浜AC
3 27.34 松岡 杏樹 (3) 中萩
4 28.52 楠橋 奏 (3) 今治西
5 29.85 東本 奈乃花 (3) 済美平成中等
6 30.21 松本 梨愛 (3) 今東中等
7 30.37 井上 諒香 (3) 済美平成中等
DNS 髙橋 七瀬 (3) 四国中央AC

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:21.91 松本 幸子 (3) 宇和
2 10:33.18 山﨑 空 (3) 重信
3 10:47.90 得居 舞里 (3) 椿
4 11:06.40 藤田 夏穂 (3) 愛媛陸協
5 11:07.70 三木 まなか (3) 立花
6 11:13.31 村上 華恵 (3) 大西
7 11:14.09 蚊帳 日沙希 (3) 重信
8 11:32.75 山下 桃代 (3) 宇和
9 11:32.86 髙橋 愛子 (3) 大西
10 11:43.02 塩崎 乃愛 (3) 中萩
11 11:50.60 磯田 弥与 (3) 椿
12 12:09.33 東郡 芽生 (3) 立花
13 12:21.98 大村 優衣 (3) 西条北

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 香川 菜摘 (3) 西条北
2 17.04 横田 瑞樹 (3) 城西
3 17.30 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
4 18.20 三好 希来 (3) 南第二
5 19.03 久田 りま (3) 今治西

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 松本 光優 (3) 東予東
2 1m35 森 望結 (3) 久米
NM 塩崎 和 (3) 西条北

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 早野 美咲 (3) 小松
2 9m04 森 唯花 (3) 立花
3 8m31 小池 菜櫻 (3) 松山南
4 7m44 渡部 巴月 (3) 港南
5 7m15 松浦 花佳 (3) 椿
6 7m09 武田 菜々美 (3) 椿
7 6m39 山田 花凜 (3) 松山南
8 5m81 林 琴音 (3) 松山西中等

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等
2 13.03 q 永易 桜 (2) 中萩
3 13.09 q 倉橋 優月 (3) 桑原
4 13.24 q 高尾 明紗 (2) 中萩
5 13.50 q 篠原 わかな (2) 重信
6 13.51 q 渡部 優音 (3) 済美平成中等
7 13.64 武田 海愛 (2) 今治日吉
8 13.65 三谷 志希 (2) 東予東
9 13.69 上野 心華 (2) 大洲北

女子B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 宇和上 真優 (2) 桑原
2 13.57 杉野 かのん (3) 城西
3 13.67 越智 心音 (2) 今治南
4 13.69 葛原 裕加 (2) 重信
5 13.73 大原 妃華 (3) 垣生
6 13.78 三好 葵 (2) 宇和
7 13.91 丸山 侑珠 (2) 桑原
8 14.32 井上 優月 (2) 久米
DNS 越智 優羽 (2) 城西

女子B 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 花山 晴香 (2) 重信
2 13.85 松木 心海 (2) 椿
3 13.90 内田 莉愛 (3) 川之江南
4 13.92 松本 奈緒 (3) 松山南
5 13.98 豊嶋 瑛花 (2) 済美平成中等
6 14.08 岡部 桜子 (2) 重信
7 14.13 松本 遥菜 (2) 椿
8 14.14 本多 真倖 (2) 南第二
9 14.25 藤本 彩那 (2) 大島

女子B 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 藤山 沙也 (2) 立花
2 13.67 牧瀬 歩明 (2) 今東中等
3 14.00 今井 葉月 (2) 港南
4 14.04 小山 陽菜 (2) 重信
5 14.07 近藤 美月 (2) 西条北
6 14.19 宇髙 聖奈 (2) 今治日吉
7 14.39 村上 瑛美 (2) 伯方
8 14.54 濱本 春咲 (2) 城西
DNS 早川 小晴 (2) 松山西中等

女子B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 大塚 巴那 (3) 桑原
2 13.93 一井 愛可 (3) 中萩
3 14.18 池田 明希 (2) 椿
4 14.29 髙橋 美咲 (2) 土居
5 14.33 竹中 真優 (2) 近見
6 14.43 近藤 妃菜 (2) 砥部
7 14.49 武部 未来花 (2) 城西
8 14.75 新谷 奈々 (2) 砥部
DNS 岡本 凜 (2) 宇和

女子B 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 森 心花 (2) 立花
2 14.08 水口 藍 (2) 近見
3 14.24 伊藤 愛菜 (2) 今治西
4 14.41 白石 晴菜 (2) 松山南
5 14.42 森田 萌花 (2) 大西
6 14.54 田中 優希 (2) 勝山
7 14.58 佐々木 唯文 (2) 城北
DNS 松本 葵 (2) 宇和
DNS 伊藤 樺音 (2) 西条東

女子B 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 黍田 彩水 (2) 中萩
2 14.19 中平 姫菜 (2) 城西
3 14.61 山本 結愛 (2) 重信
4 14.61 東 遥彩 (2) 重信
5 14.62 伊藤 葵 (2) 西条北
6 14.77 村上 春菜 (2) 雄新
7 14.90 濱田 星奈 (2) 重信
8 15.05 蟹江 そら (2) 重信
9 15.06 小林 心空 (2) 今治西

女子B 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 田野 帆夏 (2) 三島東
2 14.55 越智 優奈 (2) 今治南
3 14.57 木佐木 日向 (2) 松山南
4 14.58 光田 ひなの (2) 椿
5 14.60 有光 柚子菜 (2) 椿
6 14.69 笠井 璃子 (2) 桑原
7 14.87 玉井 加奈 (2) 今治西
8 14.99 佐々木 七海 (2) 三島東
9 15.55 加治屋 萌夏 (2) 勝山

女子B 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 下山 留奈 (2) 港南
2 14.67 藤田 舞虹 (2) 土居
3 14.68 川原 陽 (2) 南第二
4 14.75 原 木葉 (2) 三津浜
5 14.80 杉原 萌々華 (2) 重信
6 14.89 萩野 紗矢 (2) 松山西中等
7 14.93 白石 萌恵 (2) 御荘
DNS 渡部 菜摘 (2) 西条北
DNS 石川 琴梨 (2) 三島東

女子B 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 永井 好 (2) 南第二
2 15.24 根津 紗々ら (2) 済美平成中等
3 15.27 竹葉 百花 (2) 南第二
4 15.29 東 萌夏 (2) 勝山
5 15.30 田窪 美怜 (2) 今東中等
6 15.70 木村 夢花 (2) 今治西
7 15.73 村越 妃那 (2) 今治西
8 15.78 玉井 愛音 (2) 今東中等
DNS 窪田 菜月 (2) 今治南

女子B 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 撫養 和香 (2) 今東中等
2 15.57 清水 彩華 (2) 今治南
3 15.76 矢野 彩桜 (2) 勝山
4 15.89 八木 海音 (2) 今治日吉
5 15.94 岩﨑 優音 (2) 御荘
6 15.99 二宮 姫菜 (2) 今治日吉
7 16.71 西岡 こはね (2) 吉田
DNS 福田 莉央 (2) 済美平成中等
DNS 竹田 有花 (2) 雄新

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 永易 桜 (2) 中萩
2 12.96 藤崎 日菜子 (2) 松山西中等
3 13.08 倉橋 優月 (3) 桑原
4 13.16 高尾 明紗 (2) 中萩
5 13.32 藤山 沙也 (2) 立花
6 13.46 宇和上 真優 (2) 桑原
7 13.51 篠原 わかな (2) 重信
DNS 渡部 優音 (3) 済美平成中等

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.77 酒井 千菜 (3) 久米
2 4:44.59 杉本 和巴 (3) 今治西
3 4:50.91 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
4 4:53.03 山本 瑚春 (3) 津島
5 4:58.21 米井 ひかり (2) 保内
6 5:00.10 黍田 彩水 (2) 中萩
7 5:03.09 一井 愛可 (3) 中萩
8 5:04.88 古川 雅梨 (2) 今治南
9 5:06.44 越智 優花 (2) 大西
10 5:07.81 久門 優羽 (2) 松山西中等
11 5:10.02 中条 美優 (2) 新居浜西
12 5:11.66 檜垣 和奏 (2) 北郷
13 5:15.63 松本 莉奈 (2) 港南
14 5:16.40 三田 愛莉 (2) 松山西中等
15 5:17.02 徳永 千姫 (2) 東予東
16 5:18.59 橋本 碧 (3) 城北
DNS 渡邉 みずき (2) 立花
DNS 原 千桜 (2) 今治明徳

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.51 岩村 和華 (3) 城南
2 5:22.54 佐薙 優奈 (2) 中萩
3 5:24.18 秦 未香子 (2) 立花
4 5:24.93 水野 咲季 (2) 今治南
5 5:28.96 津本 花夏 (2) 西条北
6 5:32.84 村越 梢 (3) 北郷
7 5:33.00 岡本 凜 (2) 宇和
8 5:34.86 長橋 亜美 (2) 今治南
9 5:35.25 玉井 希良 (2) 小松
10 5:35.34 﨑田 りりあ (2) 小松
11 5:35.80 長井 七音 (2) 松山西中等
12 5:38.83 梶野 遥 (2) 港南
13 5:39.73 黒田 琉朱 (2) 松山南
14 5:40.95 河本 芯 (2) 松山南
15 5:42.88 西岡 凜 (2) 松山南
16 5:44.04 福本 ひなた (2) 港南
DNS 玉井 菜々美 (2) 道後

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.90 曽我部 七奏 (2) 西条東
2 5:42.96 高松 加奈 (2) 城北
3 5:44.21 樋口 澪唯 (3) 城西
4 5:44.78 山田 莉子 (2) 椿
5 5:44.98 德永 雪月 (2) 小松
6 5:45.98 畑中 來美 (2) 南第二
7 5:48.29 大村 優奈 (2) 西条北
8 5:49.39 村上 花梨 (2) 今東中等
9 5:55.34 政所 芽依 (2) 松山西
10 5:57.24 松永 真季 (2) 今東中等
11 5:59.31 岡本 百萌子 (2) 三津浜
12 6:08.66 根津 紗々ら (2) 済美平成中等
13 6:09.84 伊藤 咲七 (2) 今東中等
14 6:25.85 野本 那都 (2) 城西
DNS 立花 空 (2) 城南
DNS 好村 綾姫 (2) 城西
DNS 松下 由茉 (2) 城北

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.77 酒井 千菜 (3) 久米
2 4:44.59 杉本 和巴 (3) 今治西
3 4:50.91 鈴木 心寧 (2) 新居浜西
4 4:53.03 山本 瑚春 (3) 津島
5 4:58.21 米井 ひかり (2) 保内
6 5:00.10 黍田 彩水 (2) 中萩
7 5:03.09 一井 愛可 (3) 中萩
8 5:04.88 古川 雅梨 (2) 今治南
9 5:06.44 越智 優花 (2) 大西
10 5:07.81 久門 優羽 (2) 松山西中等
11 5:10.02 中条 美優 (2) 新居浜西
12 5:11.66 檜垣 和奏 (2) 北郷
13 5:15.63 松本 莉奈 (2) 港南
14 5:16.40 三田 愛莉 (2) 松山西中等
15 5:17.02 徳永 千姫 (2) 東予東
16 5:18.59 橋本 碧 (3) 城北
17 5:22.51 岩村 和華 (3) 城南
18 5:22.54 佐薙 優奈 (2) 中萩
19 5:24.18 秦 未香子 (2) 立花
20 5:24.93 水野 咲季 (2) 今治南
21 5:28.96 津本 花夏 (2) 西条北
22 5:31.90 曽我部 七奏 (2) 西条東
23 5:32.84 村越 梢 (3) 北郷
24 5:33.00 岡本 凜 (2) 宇和
25 5:34.86 長橋 亜美 (2) 今治南
26 5:35.25 玉井 希良 (2) 小松
27 5:35.34 﨑田 りりあ (2) 小松
28 5:35.80 長井 七音 (2) 松山西中等
29 5:38.83 梶野 遥 (2) 港南
30 5:39.73 黒田 琉朱 (2) 松山南
31 5:40.95 河本 芯 (2) 松山南
32 5:42.88 西岡 凜 (2) 松山南
33 5:42.96 高松 加奈 (2) 城北
34 5:44.04 福本 ひなた (2) 港南
35 5:44.21 樋口 澪唯 (3) 城西
36 5:44.78 山田 莉子 (2) 椿
37 5:44.98 德永 雪月 (2) 小松
38 5:45.98 畑中 來美 (2) 南第二
39 5:48.29 大村 優奈 (2) 西条北
40 5:49.39 村上 花梨 (2) 今東中等
41 5:55.34 政所 芽依 (2) 松山西
42 5:57.24 松永 真季 (2) 今東中等
43 5:59.31 岡本 百萌子 (2) 三津浜
44 6:08.66 根津 紗々ら (2) 済美平成中等
45 6:09.84 伊藤 咲七 (2) 今東中等
46 6:25.85 野本 那都 (2) 城西

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 藤山 沙也 (2) 立花
2 16.48 Q 森下 愛子 (3) 松山西中等
3 16.77 q 三谷 志希 (2) 東予東
4 18.25 今井 葉月 (2) 港南
5 18.38 平尾 伶音 (2) 立花
6 20.35 西川 璃俐 (2) 城西
7 24.22 盛重 奈央 (2) 城西

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 Q 葛原 裕加 (2) 重信
2 16.36 Q 菅 麗華 (2) 道後
3 17.41 笠井 璃子 (2) 桑原
4 18.60 濱田 星奈 (2) 重信
5 18.85 永井 好 (2) 南第二
6 19.53 川原 陽 (2) 南第二
7 21.48 田窪 美怜 (2) 今東中等

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 Q 武田 海愛 (2) 今治日吉
2 16.85 Q 伊藤 樺音 (2) 西条東
3 17.29 q 松本 葵 (2) 宇和
4 18.28 東 遥彩 (2) 重信
5 18.67 虎谷 佳奈 (2) 立花
6 18.99 越智 きら (2) 立花
7 20.22 村上 千香子 (2) 松山南

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 武田 海愛 (2) 今治日吉
2 15.85 葛原 裕加 (2) 重信
3 15.95 菅 麗華 (2) 道後
4 16.61 松本 葵 (2) 宇和
5 16.66 森下 愛子 (3) 松山西中等
6 16.79 三谷 志希 (2) 東予東
7 16.90 伊藤 樺音 (2) 西条東
DQ FS 藤山 沙也 (2) 立花

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +1.3 村上 日南 (3) 愛媛大附属
2 5m30 +0.7 上野 心華 (2) 大洲北
3 5m20 +0.6 高尾 明紗 (2) 中萩
4 5m06 +1.2 大岡 聖和 (3) VIVID
5 4m86 +0.8 森 心花 (2) 立花
6 4m72 +1.0 森実 あずみ (2) 川之江南
7 4m59 +0.0 三好 葵 (2) 宇和
8 4m43 -1.2 山本 結愛 (2) 重信
9 4m36 +0.0 越智 心音 (2) 今治南
10 4m35 -0.4 杉野 かのん (3) 城西
11 4m29 +0.3 長井 もあ (2) 東予東
12 4m22 +0.0 河端 佑果 (2) 西条北
13 4m16 -1.9 中平 姫菜 (2) 城西
14 4m16 +0.1 石丸 陽菜 (2) 近見
15 4m14 +0.3 和田 姫奈 (2) 重信
16 4m04 +0.0 玉井 加奈 (2) 今治西
17 4m03 +0.1 萩野 紗矢 (2) 松山西中等
18 4m02 +0.3 髙橋 美咲 (2) 土居
19 3m85 -0.9 佐薙 優奈 (2) 中萩
20 3m79 -1.2 栗林 若那 (2) 城西
21 3m75 -0.1 矢野 花歩 (2) 近見
22 3m72 -0.4 竹葉 百花 (2) 南第二
23 3m72 -1.2 河原 苺加 (2) 三津浜
24 3m69 +0.4 渡部 優音 (3) 済美平成中等
25 3m66 -0.5 相原 凜那 (2) 南第二
26 3m56 -0.3 寺田 早良 (2) 泉川
27 3m50 -1.1 渡辺 在美 (2) 松山西
28 3m46 +0.3 光田 ひなの (2) 椿
29 3m26 +0.6 原 木葉 (2) 三津浜
DNS 蟹江 そら (2) 重信
DNS 竹田 有花 (2) 雄新

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m44 神谷 依真 (3) 今治明徳
2 9m74 虎谷 佳奈 (2) 立花
3 9m62 花山 晴香 (2) 重信
4 9m41 堀田 莉未 (2) 今治明徳
5 8m81 吉井 杏 (2) 立花
6 8m73 松本 麻菜 (2) 宇和
7 7m62 永井アンシア (2) 道後
8 7m53 本多 菜々珠 (2) 城辺
9 7m26 岩城 野花 (2) 松山西中等
10 7m06 笠岡 結 (2) 松山西
11 6m51 越智 優奈 (2) 今治南
12 6m46 亀岡 栞 (2) 港南
13 6m06 佐川 結香 (2) 松山南
14 6m00 越智 きら (2) 立花
15 5m84 岡田 梨乃 (2) 三津浜
16 5m82 白木 かのん (2) 道後
17 5m80 村上 千香子 (2) 松山南
18 5m73 藤田 舞虹 (2) 土居
19 4m12 菅野 優空 (2) 東予東
NM 北村 聖蘭 (2) 今治明徳
DNS 山中 咲季 (2) 重信
DNS 窪田 菜月 (2) 今治南
DNS 吉見 皐 (2) 城辺

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 菅 野乃花 (2) 西条クラブ
2 13.34 q 山口 日向 (1) 今治西
3 13.42 q 手嶋 璃雪 (2) 中萩
4 13.49 q 片山 亜紀 (1) 宇和
5 13.58 q 松島 理乃 (1) 中萩
6 13.76 q 重松 果穏 (2) 城西
7 13.77 篠原 彩緒 (1) 拓南
8 13.79 岡田 ひまり (1) 御荘
9 13.82 山田 朋実 (2) 久米

女子C 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 河窪 ありさ (1) 済美平成中等
2 13.75 q 小島 唯愛 (1) 重信
3 13.92 金子 天音 (2) 今治西
4 13.94 笹本 羽奈 (1) 八幡浜AC
5 14.11 丹下 乃愛 (1) 大洲北
6 14.11 西田 奈央 (1) 津島
7 14.25 池田 梨音 (1) 八幡浜AC
8 14.29 小島 あん (2) 久米
9 14.35 白石 彩乃 (2) 雄新

女子C 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 大野 彩名 (1) 椿
2 14.16 袋田 菜月 (1) 南第二
3 14.21 二宮 緋愛 (1) 御荘
4 14.21 小田 彩名 (1) 今治西
5 14.25 上脇 優風 (1) 今治西
6 14.53 玉ノ井 桜心 (1) 愛アスリートクラブ
7 14.55 戒能 佐和 (1) 愛媛大附属
8 14.61 吉田 さくら (1) 城辺
9 14.63 松本 薫泉 (1) 三津浜

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 村上 詩歩 (1) 桜井
2 14.25 山本 優奈 (1) 四国中央AC
3 14.38 吉良 光咲 (1) 保内
4 14.46 青山 ゆずゆ (1) 西条東
5 14.50 森 結羽 (1) 城西
5 14.50 升井 夢々 (1) 勝山
7 14.62 河野 愛来 (2) 今治日吉
8 14.76 永野 柚希 (2) 松山西
9 14.77 越智 天音 (1) 桑原

女子C 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 平塚 杏梨 (1) 今治日吉
2 14.35 松本 宥香 (1) 椿
3 14.68 青野 優心 (1) 今治日吉
4 14.70 倉橋 花奏 (1) 桑原
5 14.73 池田 詩之 (1) 今治南
6 14.79 稗田 真悠子 (1) 東予東
6 14.79 近藤 実桜 (1) 東予東
8 14.86 矢野 遥 (1) 松山西中等
9 14.87 緒方 真矢 (2) 御荘

女子C 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
2 14.62 玉井 沙和 (1) 愛媛大附属
3 14.71 河野 由愛 (1) 椿
4 14.77 楠 望実 (1) 城南
5 14.81 東 心々美 (1) 重信
6 14.93 神野 愛祈 (1) 松山南
7 15.03 芥川 若菜 (2) 今治西
8 15.23 中山 希羽 (2) 勝山
9 15.23 桂 歩希 (1) 四国中央AC

女子C 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 宮崎 あおい (1) 津島
2 15.03 山田 愛果 (1) 松山西中等
3 15.08 岩倉 由奈 (1) 城西
4 15.08 中矢 恵子 (1) 港南
5 15.10 猪川 佑梛 (1) 小松
6 15.13 宇都宮 芹菜 (1) 四国中央AC
7 15.23 河合 玲佳 (1) 今治明徳
8 15.56 後藤 愛純 (2) 御荘
9 16.08 矢野 百香 (2) 今治明徳

女子C 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 山内 藍紗 (1) 土居
2 14.78 黒田 優芽 (1) 愛媛大附属
3 14.84 兵頭 倖 (1) 宇和
4 15.02 西村 和華 (1) 今治西
5 15.17 濱川 杏理 (1) 桜井
6 15.29 吉岡 真桜 (1) 砥部
7 15.31 重信 咲知 (1) 桜井
8 15.32 藤山 おと (1) 今治南
9 15.38 村上 琴美 (1) 今治西

女子C 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 清水 日向 (1) 城辺
2 15.30 三好 ひかり (1) 三津浜
3 15.45 村田 萌桃 (1) 城南
4 15.56 永木 一夏 (1) 南第二
5 15.71 久保田 都 (1) 桑原
6 15.96 大下 咲菜 (1) 城東
7 16.34 朝倉 夏鈴 (1) 城東
DNS 工藤 ららな (2) 松山西
DNS 鎌田 唯希 (1) 松山西中等

女子C 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 島原 渚 (1) 城南
2 15.03 日野 七榎 (2) 砥部
3 15.17 森岡 来夢 (1) 津島
4 15.22 西岡 杏彩 (1) 砥部
5 15.29 丹下 和奏 (1) 桜井
6 15.50 阿部 美海 (1) 今治南
7 15.79 米田 琳 (1) 勝山
8 15.80 田中 咲羽 (2) 吉田
9 16.21 小野 楓美香 (1) 西条北

女子C 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 大内 優花 (1) 南第二
2 15.20 川又 彩鈴 (1) 松山南
3 15.43 田中 陽菜 (1) 城西
4 15.43 後山 菫 (1) 雄新
5 15.57 田井能 菜月 (1) 雄新
6 15.59 河島 京花 (1) 城辺
7 15.70 大澤 実咲 (1) 今治南
8 16.40 柳原 心桜 (1) 今治日吉
DNS 菅原 稀杏來 (1) 御荘

女子C 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 上甲 実咲 (1) 城南
2 14.91 越智 真彩 (1) 椿
3 15.29 成本 華乃香 (1) 城南
4 15.39 東 優空 (1) 松山南
5 15.44 田中 里桜 (1) 今東中等
6 15.76 武田 弥未 (1) 今東中等
7 16.01 井門 咲乃 (1) 重信
8 16.24 宇都宮 真央 (1) 今治南
DNS 今泉 花菜 (2) 松山南

女子C 100m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 大熊 友理香 (1) 済美平成中等
2 15.06 中村 美沙冬 (1) 砥部
3 15.60 中村 蒼空 (1) 砥部
4 15.62 長木 瑠杏 (1) 松山南
5 15.84 原 杏菜 (1) 中萩
6 15.88 善家 誠世 (1) 砥部
7 15.93 新田 こころ (1) 城西
8 15.96 清水 心結 (1) 南第二
9 16.19 在間 姫菜 (1) 今治南

女子C 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 林 芽依 (1) 港南
2 15.47 村川 芽 (1) 砥部
3 16.11 増田 紗花 (1) 雄新
4 16.22 中村 美冬 (2) 城西
5 16.51 池田 桃花 (1) 港南
6 16.72 棟田 結津華 (1) 砥部
7 16.86 天野 結衣 (1) 桑原
8 16.99 渡部 あん (1) 今東中等
DNS 三好 唯 (1) 港南

女子C 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 西原 想 (1) 椿
2 15.12 髙橋 ちさ (1) 西条北
3 16.00 岡本 文綺 (1) 桑原
4 16.05 青木 愛梨 (1) 港南
5 16.41 日山 倖羽 (1) 港南
6 18.14 中川 華蓮 (1) 港南
DNS 高山 莉子 (1) 済美平成中等
DNS 森本 華恋 (1) 港南
DNS 稲葉 李心 (1) 砥部

女子C 100m 予選16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 吉村 友結 (1) 西条北
2 15.05 藤原 梨央 (2) 済美平成中等
3 15.16 竹田 和花 (1) 港南
3 15.16 岡﨑 百音 (1) 椿
5 15.66 原田 稟 (1) 港南
6 15.99 谷岡 優杏 (1) 松山西
7 16.86 毛利 結芽 (1) 港南
8 17.19 藤原 麻衣 (1) 桑原

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 菅 野乃花 (2) 西条クラブ
2 13.33 山口 日向 (1) 今治西
3 13.36 手嶋 璃雪 (2) 中萩
4 13.54 河窪 ありさ (1) 済美平成中等
5 13.58 松島 理乃 (1) 中萩
6 13.64 片山 亜紀 (1) 宇和
7 13.76 小島 唯愛 (1) 重信
8 13.88 重松 果穏 (2) 城西

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.79 八津川 望愛 (1) 北郷
2 2:38.35 井村 瑞希 (2) 今治日吉
3 2:41.26 原 杏菜 (1) 中萩
4 2:44.55 小野 彩夏 (1) 道後
5 2:48.83 三好 玲華 (2) 城西
6 2:58.39 村上 心優 (2) 今東中等
7 3:07.79 大橋 梨央 (1) 三津浜
DNS 西岡 楓音 (1) 松山南

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.32 q 羽藤 愛果 (2) 椿
2 2:38.60 島袋 愛央 (1) 三瓶
3 2:41.17 北嶋 夢 (1) 砥部
4 2:41.68 村越 楓 (1) 北郷
5 2:43.99 松岡 桃 (2) 中萩
DNS 元山 心 (1) 宇和
DNS 本田 愛実 (1) 城北

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 q 山本 祐希 (1) 城南
2 2:30.21 q 松島 理乃 (1) 中萩
3 2:45.55 青野 優心 (1) 今治日吉
4 2:49.63 山内 麗 (1) 東予東
5 2:58.36 渡部 ほのか (1) 東予東
6 3:11.36 大野 未來 (1) 城辺
DNS 若宮 美月 (1) 南第二

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.67 q 山下 葵 (1) 四国中央AC
2 2:46.12 小野山 羽瑠 (1) 松山西
3 2:46.70 矢野 百香 (2) 今治明徳
4 2:48.80 大田 優夏 (1) 道後
5 2:49.00 近藤 真菜 (2) 今治日吉
6 2:53.43 伊藤 瑠奈 (2) 砥部
7 3:05.37 渡邉 望美 (1) 今治明徳

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.00 q 瀬野 千聖 (1) 近見
2 2:36.70 上岡 紗代 (1) 久米
3 2:37.21 山﨑 葉 (1) 重信
4 2:39.32 菅 愛音 (2) 大西
5 2:43.71 濵野 絢世 (1) 松山南
6 2:44.54 大澤 実咲 (1) 今治南
7 2:46.48 向井 のどか (1) 桑原
8 2:49.22 岡田 聖來 (1) 小松

女子C 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.79 q 平山 聖菜 (2) 西条北
2 2:35.82 尾上 ひなの (1) 今東中等
3 2:48.68 上田 椿 (1) 桑原
4 2:50.59 藤本 琴羽 (1) 大島
5 2:51.20 河野 結奈 (1) 桜井
6 2:51.77 田中 美里 (2) 宇和
7 2:57.29 村上 胡桃 (1) 松山南

女子C 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.09 q 松原 礼奈 (1) 新居浜西
2 2:33.26 檜垣 咲衣 (2) 北郷
3 2:41.32 岡田 佳乃 (1) 保内
4 2:48.98 森 美咲 (1) 松山南
5 2:51.62 森田 恭加 (2) 城西
6 2:57.51 泉 いちご (1) 保内
DNS 後藤 愛純 (2) 御荘

女子C 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.27 上谷 陽夏 (1) 城南
2 2:39.74 山口 さくら (1) 津島
3 2:43.67 小林 まなみ (1) 北郷
4 2:43.70 美藤 舞咲 (1) 今治日吉
5 2:52.66 成瀬 結来 (1) 松山西中等
6 3:04.42 上田 麗紗 (2) 桑原
DNS 國廣 心海 (1) 今治南

女子C 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.50 q 堀口 虹光 (1) 松山西中等
2 2:34.81 奥村 かなる (1) 四国中央AC
3 2:35.89 池田 樹来 (1) 近見
4 2:37.41 中条 優奈 (1) 新居浜西
5 2:39.68 伊藤 夢羚 (1) 久米
6 2:48.79 丹下 愛萌 (1) 東予東
DNS 岩重 詩織 (1) 近見

女子C 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.41 小池 佳澄 (2) 大西
2 2:41.21 八木 陽奈子 (1) 北郷
3 2:48.22 大本 帆香 (1) 愛媛大附属
4 2:48.42 向井 理子 (1) 港南
5 2:50.37 河野 有香 (1) 今治日吉
6 2:59.44 髙平 こころ (1) 城辺
7 3:05.75 木村 みなみ (1) 港南
DNS 東 美桜 (2) 平野

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.90 山本 祐希 (1) 城南
2 2:24.53 平山 聖菜 (2) 西条北
3 2:26.31 堀口 虹光 (1) 松山西中等
4 2:27.35 松島 理乃 (1) 中萩
5 2:27.66 瀬野 千聖 (1) 近見
6 2:27.67 山下 葵 (1) 四国中央AC
7 2:29.97 松原 礼奈 (1) 新居浜西
8 2:35.03 羽藤 愛果 (2) 椿

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +1.5 吉良 光咲 (1) 保内
2 4m69 -0.1 篠原 彩緒 (1) 拓南
3 4m53 -0.9 山田 朋実 (2) 久米
4 4m45 +0.8 近泉 紗耶 (1) 桑原
5 4m27 -0.5 上田 心遥 (1) 南第二
6 4m22 +0.9 岡﨑 百音 (1) 椿
7 4m14 +0.4 曽我部 麗愛 (2) 立花
8 4m09 +0.1 稗田 真悠子 (1) 東予東
9 3m89 +0.2 貴田 英梨香 (1) 立花
10 3m87 -0.4 坂口 亜恋 (1) 南第二
11 3m87 -0.1 竹田 和花 (1) 港南
12 3m82 -0.3 髙杉 陽 (2) 南第二
13 3m77 +0.5 森 愛花 (1) 立花
14 3m75 -0.1 大熊 友理香 (1) 済美平成中等
15 3m70 -1.1 吉田 さくら (1) 城辺
16 3m68 +0.9 東 心々美 (1) 重信
17 3m67 -1.0 芥川 若菜 (2) 今治西
18 3m65 +0.3 鍋島 希華 (1) 立花
19 3m65 +1.1 阿部 穂花 (1) 南第二
20 3m61 -0.1 上田 光結 (1) 愛媛大附属
21 3m60 -0.5 宇都宮 真央 (1) 今治南
22 3m59 -0.2 渡辺 美咲 (1) 桑原
23 3m57 +1.4 田井能 菜月 (1) 雄新
24 3m56 +0.0 宮内 心夢 (1) 南第二
25 3m54 +0.9 増田 紗花 (1) 雄新
26 3m51 +0.0 望月 百奈 (1) 立花
27 3m50 +1.1 村上 由乃 (1) 北郷
28 3m48 -2.3 三好 ひかり (1) 三津浜
29 3m38 -0.1 小松 心海 (1) 南第二
30 3m38 +0.7 八塚 咲空 (1) 重信
31 3m37 +0.4 黒川 葵衣 (1) 南第二
32 3m37 +0.3 松岡 桃 (2) 中萩
33 3m35 -0.3 都築 加奈 (1) 宇和
34 3m34 -0.5 竹葉 小晴 (1) 南第二
35 3m34 +0.6 宇高 里実 (2) 小松
36 3m29 -0.6 孝野 杏奈 (1) 松山西
37 3m26 -0.7 大野 紗依 (1) 南第二
38 3m24 -0.8 高山 結名 (1) 立花
39 3m16 +0.2 細野 心春 (2) 三津浜
40 3m16 -0.6 高須賀 葵 (1) 立花
41 3m08 -0.6 在間 姫菜 (1) 今治南
42 2m96 -0.1 藤田 月菜 (1) 港南
43 2m90 -0.1 乘松 なごみ (1) 松山西
44 2m83 +1.0 川本 咲穂 (1) 南第二
45 2m65 -2.0 光藤 叶愛 (1) 立花
DNS 松木 かのん (2) 西条東
DNS 手嶋 璃雪 (2) 中萩

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m58 神谷 依真 (3) 今治明徳
2 21m95 森 唯花 (3) 立花
3 20m78 堀田 莉未 (2) 今治明徳
4 17m81 金元 雅 (3) 三津浜
5 17m52 藤井 星 (3) 南第二
6 16m58 岩城 野花 (2) 松山西中等
7 15m95 小池 菜櫻 (3) 松山南
8 15m82 吉井 杏 (2) 立花
9 13m31 林 琴音 (3) 松山西中等

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m96 早野 美咲 (3) 小松
2 30m92 津司 夏希 (3) 道後
3 29m94 横田 瑞樹 (3) 城西
4 25m11 永易 桜 (2) 中萩
5 23m02 石水 祐吏 (1) 西条北
6 22m41 堀口 花凪 (3) 松山西中等
7 22m28 金元 雅 (3) 三津浜
8 19m03 河野 愛来 (2) 今治日吉
9 17m25 青野 藍衣 (3) 城西
10 14m53 佐川 結香 (2) 松山南
11 13m84 田野 帆夏 (2) 三島東
12 13m54 妻鳥 ゆらら (1) VIVID
DNS 美藤 舞咲 (1) 今治日吉
DNS 矢野 紫音 (3) 今治日吉
DNS 青野 笑歩 (3) 今治日吉

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 松木 天斗 (1) 新居浜西
2 12.91 脇 唯人 (4) 川之江
3 13.26 濱本 明真 (3) 八幡浜
4 13.47 中原 由喜 (4) 西条
5 13.86 松本 悠佑 (4) 新居浜西
6 14.63 大西 麗桜 (1) 川之江
7 14.97 藤原 功 (3) 松山東
8 16.31 石川 幸誠 (1) 川之江
9 16.87 李 文博 (1) 西条

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.83 藤田 貫太 (1) 西条
2 1:06.05 藤原 功 (3) 松山東

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:36.20 合田 泰輝 (1) 川之江

男子定通制 4×100m 決勝

男子定通制 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.78 脇 唯人 (4)
合田 泰輝 (1)
大西 麗桜 (1)
眞鍋 廉 (4)
川之江
2 56.64 近藤 俊至 (4)
李 文博 (1)
藤田 貫太 (1)
中原 由喜 (4)
西条

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m99 -0.7 脇 唯人 (4) 川之江
2 4m57 +0.7 眞鍋 廉 (4) 川之江
3 4m36 -0.7 中原 由喜 (4) 西条
4 4m10 -0.5 藤田 貫太 (1) 西条
5 3m86 +0.4 大西 麗桜 (1) 川之江
6 3m77 -0.5 宮崎 柊斗 (3) 新居浜西

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m11 合田 泰輝 (1) 川之江
2 7m64 篠原 謙斗 (4) 川之江
3 6m69 河野 遼人 (3) 新居浜西
4 6m66 近藤 俊至 (4) 西条
DNS 鈴木 伶 (2) 川之江
DNS 田中 浩二 (1) 西条
DNS 尾上 進一 (2) 八幡浜

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m25 井下 圭 (4) 新居浜西
2 28m93 眞鍋 廉 (4) 川之江
3 17m20 近藤 俊至 (4) 西条
4 17m14 石川 太勢 (1) 川之江
DNS 鈴木 伶 (2) 川之江
DNS 尾上 進一 (2) 八幡浜

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 北條 七海 (1) 川之江
2 16.92 孫 銘坤 (2) 西条
3 19.74 鈴木 結子 (1) 西条
4 20.24 成田 彩優 (3) 西条

女子定通制 400m 決勝

女子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:33.78 近藤 環花奈 (1) 西条
2 1:57.21 成田 彩優 (3) 西条

女子定通制 4×100m 決勝

女子定通制 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.81 照屋 カオリ (1)
松元 ヨシコ (1)
近藤 環花奈 (1)
孫 銘坤 (2)
西条

女子定通制 走幅跳 決勝

女子定通制 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m25 -0.8 照屋 カオリ (1) 西条
2 3m06 +0.8 松元 ヨシコ (1) 西条
3 2m88 +0.4 近藤 環花奈 (1) 西条
4 2m76 -1.4 北條 七海 (1) 川之江

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 岸本 愛寿美 (1) 川之江
2 5m15 秋山 紗妃 (4) 川之江
3 4m76 飯野 あやな (4) 西条
4 4m39 孫 銘坤 (2) 西条
5 3m78 川又 舞 (4) 西条

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m88 秋山 紗妃 (4) 川之江
2 13m22 岸本 愛寿美 (1) 川之江
3 12m20 川又 舞 (4) 西条
4 11m47 飯野 あやな (4) 西条
DNS 尾﨑 水悠 (3) 新居浜西