愛媛県選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

愛媛県選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
第68回 愛媛県定通制高校総合体育大会
(2019年8月31日 ~ 9月01日)

画像

第50回ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会が2019年8月31日 (土) ~ 9月01日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛媛県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.61 q大西 修平 (3)川之江南
211.69 q大野 龍之祐 (3)川之江南
311.73 q静野 晃樹 (3)重信
411.76 q直野 航大 (3)中萩
511.77 q渡部 哲也 (3)愛媛大附属
611.87 q折手 壮太 (3)愛媛大附属
712.03 q藤本 彩十 (3)大島
812.26山城 秀哉 (3)今治南
912.48山本 一葵 (3)津島

男子A 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.71 q莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
212.18越智 康太 (3)城南
312.21末浪 誠也 (3)城南
412.35柳野 里空 (3)西条南
512.46近藤 遥樹 (3)港南
612.48菊池 智幹 (3)城西
612.48坪田 希璃亜 (3)大洲北
812.64弘瀬 星悟 (3)中萩
DNS石原 光輝 (3)中萩

男子A 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.36伊藤 朔太郎 (3)重信
212.40山本 大地 (3)城東
312.63高木 翔麻 (3)済美平成中等
412.68柏尾 隆斗 (3)椿
512.71坂本 凛 (3)津島
612.72門田 陽 (3)港南
713.10問谷 祐介 (3)今治南
813.36伊藤 琳 (3)川東
DNS中村 瑛士郎 (3)今治日吉

男子A 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.05田中 恵大 (3)松山南
212.41美濃 海 (3)城西
312.60酒井 翔大 (3)済美平成中等
412.61福島 豪流 (3)港南
513.02山見 泰生 (3)余土
613.04白方 晴友 (3)三津浜
713.23長野 裕一郎 (3)愛アスリートクラブ
813.29曽我部 泰成 (3)川東
913.99淺田 裕羽 (3)西条北

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.29大西 修平 (3)川之江南
211.36大野 龍之祐 (3)川之江南
311.49莨願陸 鄙皮炊 (3)蟾晄擲
411.50静野 晃樹 (3)重信
511.50直野 航大 (3)中萩
611.56渡部 哲也 (3)愛媛大附属
711.76折手 壮太 (3)愛媛大附属
811.94藤本 彩十 (3)大島

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.24 q大西 修平 (3)川之江南
223.44 q大野 龍之祐 (3)川之江南
323.53 q渡部 哲也 (3)愛媛大附属
423.76 q静野 晃樹 (3)重信
523.77 q渡部 聖恩 (3)椿
623.92 q直野 航大 (3)中萩
724.01 q幸地 翔平 (3)椿

男子A 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
124.74向居 翔生 (3)椿
224.82越智 康太 (3)城南
324.98安田 涼佑 (3)松山南
425.52坪田 希璃亜 (3)大洲北
DNS石原 光輝 (3)中萩
DNS藤本 彩十 (3)大島
DNS尾﨑 哉太 (3)北郷

男子A 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
124.60 q末浪 誠也 (3)城南
224.64片上 昇大 (3)重信
325.65弘瀬 星悟 (3)中萩
425.77柏尾 隆斗 (3)椿
525.91大野 朔哉 (3)城辺
625.96柳野 里空 (3)西条南
726.01高木 翔麻 (3)済美平成中等

男子A 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
125.03田中 恵大 (3)松山南
226.53酒井 翔大 (3)済美平成中等
326.84池野 華冬 (3)中萩
427.08高畑 瑞貴 (3)中萩
527.41伊藤 琳 (3)川東
628.05長野 裕一郎 (3)愛アスリートクラブ
DNS寺尾 彩人 (3)中萩

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
122.89大西 修平 (3)川之江南
223.28渡部 哲也 (3)愛媛大附属
323.38大野 龍之祐 (3)川之江南
423.63静野 晃樹 (3)重信
523.73直野 航大 (3)中萩
624.03渡部 聖恩 (3)椿
724.46末浪 誠也 (3)城南
DNS幸地 翔平 (3)椿

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:15.72檜垣 心 (3)桜井
29:16.93廣瀬 弘汰 (3)今治南
39:20.22水野 圭祐 (3)城北
49:27.84柴田 祥吾 (3)泉川
59:31.88松木 鉄人 (3)新居浜西
69:32.19土廣 凛音 (3)宇南中等
79:32.40越智 将太 (3)新居浜西
89:34.58篠崎 平良 (3)大西
99:42.30羽藤 颯太 (3)今治西
109:54.72寺尾 彩人 (3)中萩
1110:02.25越智 新 (3)大西
1210:07.79二宮 響紀 (3)椿
1310:09.52岩重 功輝 (3)北郷
1410:10.36齊藤 勇真 (3)四国中央AC
1510:18.33神野 綾冬 (3)大西
1610:23.67高畑 瑞貴 (3)中萩
1711:09.54池野 華冬 (3)中萩
1811:19.96長田 隼人 (3)椿
DNS酒井 宝 (3)城南

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:52.94甲斐田 春人 (3)城北
29:54.00山田 哲平 (3)北郷
310:02.74髙野 匠翔 (3)愛媛大附属
410:05.61松田 悠吾 (3)港南
510:11.32池田 龍飛 (3)大島
610:16.07牧野 寿栄 (3)吉田
710:19.40森 創太 (3)重信
810:27.25山本 樹 (3)大島
910:32.39井上 恵太 (3)城北
1010:43.37谷川 遼翔 (3)港南
1110:47.32木下 太陽 (3)城北
1211:00.32赤松 翔太 (3)吉田
1311:00.61澤木 遥伸 (3)大洲北
1411:22.91矢野 愛信 (3)吉田
1511:31.88宝本 拓夢 (3)吉田
DNS林 羽玖 (3)城西
DNS大西 陽也 (3)宇和
DNS好村 雄成 (3)城西

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:15.72檜垣 心 (3)桜井
29:16.93廣瀬 弘汰 (3)今治南
39:20.22水野 圭祐 (3)城北
49:27.84柴田 祥吾 (3)泉川
59:31.88松木 鉄人 (3)新居浜西
69:32.19土廣 凛音 (3)宇南中等
79:32.40越智 将太 (3)新居浜西
89:34.58篠崎 平良 (3)大西
99:42.30羽藤 颯太 (3)今治西
109:52.94甲斐田 春人 (3)城北
119:54.00山田 哲平 (3)北郷
129:54.72寺尾 彩人 (3)中萩
1310:02.25越智 新 (3)大西
1410:02.74髙野 匠翔 (3)愛媛大附属
1510:05.61松田 悠吾 (3)港南
1610:07.79二宮 響紀 (3)椿
1710:09.52岩重 功輝 (3)北郷
1810:10.36齊藤 勇真 (3)四国中央AC
1910:11.32池田 龍飛 (3)大島
2010:16.07牧野 寿栄 (3)吉田
2110:18.33神野 綾冬 (3)大西
2210:19.40森 創太 (3)重信
2310:23.67高畑 瑞貴 (3)中萩
2410:27.25山本 樹 (3)大島
2510:32.39井上 恵太 (3)城北
2610:43.37谷川 遼翔 (3)港南
2710:47.32木下 太陽 (3)城北
2811:00.32赤松 翔太 (3)吉田
2911:00.61澤木 遥伸 (3)大洲北
3011:09.54池野 華冬 (3)中萩
3111:19.96長田 隼人 (3)椿
3211:22.91矢野 愛信 (3)吉田
3311:31.88宝本 拓夢 (3)吉田

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.46田坂 登志貴 (3)愛媛大附属
215.50折手 壮太 (3)愛媛大附属
318.38麓 春流 (3)椿
DNS米虫 達哉 (3)愛媛大附属

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75西村 聡一郎 (3)愛媛大附属
21m65辻 宙輝 (3)愛媛大附属
31m65佐々木 琉夢 (3)城東
41m60伊藤 朔太郎 (3)重信
51m60片上 昇大 (3)重信
DNS山本 大地 (3)城東
DNS宇佐美 俊輔 (3)西条南

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m25大浦 拓真 (3)余土
212m14小澤 勇太 (3)立花
39m98熊野 葵 (3)三島東
49m89福島 豪流 (3)港南
59m80越智 奏太 (3)桜井
68m71渡邊 拓海 (3)津島
78m56門田 陽 (3)港南
88m19淺田 裕羽 (3)西条北
97m59城戸 裕成 (3)大洲北

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.55 q久門 奨弥 (2)小松
211.62 q末廣 翔 (3)重信
311.85 q小野 伶王 (2)愛媛大附属
411.89 q木下 裕翔 (2)南第二
511.95 q岡田 樹 (2)港南
612.14 q曽我 俊明 (2)大洲北
712.15 q太田 悠翔 (2)中萩
812.22武内 快斗 (2)保内
DNS伊藤 琉成 (2)川之江南

男子B 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.08 q瀨川 京平 (2)南第二
212.29加藤 輝士 (2)西条南
312.46橘 哲平 (2)雄新
412.47黒田 恵蒼 (2)三津浜
512.47中本 康介 (2)済美平成中等
612.51野間 玲音 (2)伯方
712.51益田 岳幸 (2)愛媛大附属
812.55兵頭 胡太郎 (2)宇和
912.68吉本 創 (2)伊方

男子B 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.54植木 颯大 (2)宇和
212.55大森 晴真 (2)勝山
312.61越智 勇斗 (2)桑原
412.62水木 優羽 (2)雄新
512.77白岩 大夢 (2)松山南
612.81十川 凌 (2)勝山
712.92村上 颯良 (2)今治日吉
813.00日野 鳳統 (2)港南
DNS大畠 楓 (2)西条東

男子B 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.24池本 昂輝 (2)松山南
212.86村越 玲希 (2)近見
312.91金行 劉飛 (2)松山西
312.91松本 萌仁 (2)済美平成中等
512.99渡辺 吏 (2)勝山
612.99安藤 賢史 (2)東予東
713.02河端 星樹 (2)今治西
813.11松岡 祐吾 (2)城南
913.17細川 勧他 (2)砥部

男子B 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.87菊池 貫太 (2)保内
212.90岡野 隼亮 (2)城南
313.00山田 麻陽 (2)今治西
413.00広田 稜琉 (2)伯方
513.03越智 海帆 (2)今治日吉
613.18西村 元希 (2)北郷
713.24村上 比々輝 (2)今治西
DNS今井 良輔 (3)松山南
DNS明比 聖真 (3)今治西

男子B 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.68池田 朋弥 (2)川東
212.70土居 煌斗 (2)吉田
312.92玉井 聡 (2)今治西
412.97松岡 龍生 (3)津島
513.02山下 純 (3)八幡浜AC
613.09武内 健斗 (2)保内
713.34尾藤 一輝 (3)四国中央AC
813.55川島 聡真 (2)今治明徳
913.78赤瀬 俊輝 (2)伯方

男子B 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.75亀岡 士恩 (2)重信
212.90麓 淳平 (2)南第二
313.11松木 晴斗 (2)近見
413.26鎌倉 駿希 (2)南第二
513.32髙谷 響紀 (2)南第二
613.48福原 滉稀 (2)大洲北
713.49濱川 大和 (2)西条北
813.54小野植 巧真 (2)重信
913.67岡本 心 (2)桜井

男子B 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.14有光 優貴 (2)済美平成中等
213.30宮本 将汰 (2)椿
313.46池田 智偲 (2)重信
413.48松崎 耀 (2)吉田
513.67岩本 隼人 (2)伯方
613.76菅原 大和 (2)今治西
713.83大西 竜生 (2)三島東
813.93高橋 一心 (2)城西

男子B 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.29田端 優磨 (3)中萩
213.60濵本 拳翔 (2)今治南
313.66児島 圭祐 (2)今治明徳
413.83冨谷 俊介 (2)松山南
514.02越智 広幸 (2)今治南
614.44梶田 恵 (2)城北
714.68谷口 功晟 (2)西条東
DNS松尾 慶亮 (2)松山南

男子B 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
113.22村上 陽登 (2)伯方
213.34藤堂 拓斗 (2)吉田
313.76植松 巧 (2)今治明徳
414.06北川 暖 (2)桜井
514.25佐伯 結太 (2)砥部
614.32南條 宏輔 (2)今治南
714.40矢野 煌士 (2)今治南
814.86越智 大耀 (2)今治日吉

男子B 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
113.74伊藤 脩汰 (3)中萩
213.75水谷 光希 (2)吉田
313.93大野 海人 (2)砥部
414.32三好 和臣 (2)城東
514.53内山 京俊 (2)今治南
614.62砂田 航汰 (2)今治南
714.67丹下 大和 (2)今治日吉
815.23小野 羅乎斗 (2)今治南

男子B 100m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
112.34片岡 笙太郎 (2)久米
213.70二宮 瑛大 (2)済美平成中等
314.30東 龍之介 (2)砥部
414.35窪中 粋大 (2)松山南
515.44小澤 拓実 (2)今治南
615.61黒田 凉暉 (2)南第二
715.75村上 健太 (2)伯方
816.55伊藤 蓮真 (2)今治南

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.62久門 奨弥 (2)小松
211.70末廣 翔 (3)重信
311.89小野 伶王 (2)愛媛大附属
411.96岡田 樹 (2)港南
511.99木下 裕翔 (2)南第二
612.13太田 悠翔 (2)中萩
712.14瀨川 京平 (2)南第二
812.28曽我 俊明 (2)大洲北

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:12.72塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
24:20.37田坂 愛翔 (3)泉川
34:21.97尾﨑 元輔 (2)立花
44:24.00伊東 龍吾 (3)泉川
54:28.56清水 倭 (2)北郷
64:29.47浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
74:29.58楠 幸翔 (2)城北
84:29.67中村 祐太 (3)城北
94:30.73越智 流輝 (2)西条東
104:31.69山本 剛輝 (3)城西
114:33.06紙本 大輝 (3)新居浜西
124:35.28曽我部 陽斗 (3)今治西
134:39.04和田 一輝 (2)宇和
144:39.34松田 幸也 (2)今治日吉
154:43.00伊藤 空 (2)西条北
164:43.74曽我部竜之助 (2)城西
174:44.63大西 倖汰 (2)港南
184:54.09世良 翔吾 (2)桜井

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.68宗次 航歩 (2)川之江南
24:41.93村上 陽登 (2)伯方
34:45.12井上 翼 (2)勝山
44:46.14西原 万惺 (2)城南
54:47.00仙波 徹生 (2)南第二
64:47.23美藤 晃佑 (2)今治日吉
74:48.06河野 登羽 (2)道後
84:48.94伊藤 脩汰 (3)中萩
94:50.37青木 爽真 (2)松山南
104:50.45佐伯 洸紀 (2)東予東
114:50.95久米 楽人 (2)愛媛大附属
124:52.04黒川 真太 (2)新居浜西
134:58.28西山 真一 (2)東予東
145:01.73兵頭 奏斗 (2)吉田
155:02.29森 一琉 (2)城南
165:23.67赤本 泰二郎 (2)東予東
DNS真木 一平 (2)今治西

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.76髙井 蒼真 (2)松山南
24:56.07浅井 樹心 (2)城北
34:56.92砂田 航汰 (2)今治南
44:57.16河井 遥飛 (2)松山西中等
54:57.18南條 宏輔 (2)今治南
64:59.91藤井 一晴 (2)勝山
75:00.24徳永 陽暉 (2)立花
85:00.60東原 惺 (2)松山南
95:02.25永和 新大 (2)道後
105:02.46村上 廉幸 (2)桜井
115:03.85小西 樂 (2)城北
125:10.88丹下 大和 (2)今治日吉
135:11.04二宮 孝高 (2)吉田
145:11.34宮本 伊晃 (2)吉田
155:14.55木原 蒼 (2)今治南
165:15.88宮﨑 怜雅 (2)西条北
DNS二宮 瑛大 (2)済美平成中等

男子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:08.79佐藤 優敏 (2)道後
25:08.79岡本 貴 (2)港南
35:12.27木田 聖太郎 (2)愛媛大附属
45:18.79宮本 雅弘 (2)今治南
55:19.84矢野 煌士 (2)今治南
65:21.24宇都宮 寿樹 (2)宇和
75:23.12井手 奏翼 (2)松山南
85:24.72岡田 佳汰 (2)大島
95:30.31日野 真幹 (3)港南
105:31.09髙橋 優大 (2)西条南
115:34.85田端 優磨 (3)中萩
125:48.22尾﨑 壮汰 (2)三島東
135:51.50中野 龍紀 (2)久米
145:58.89木村 紫音 (2)道後
DNS福増 静也 (2)港南
DNS池川 幸四朗 (3)今治西
DNS三上 凰生 (3)城西

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.72塩﨑 駿斗 (2)新居浜西
24:20.37田坂 愛翔 (3)泉川
34:21.97尾﨑 元輔 (2)立花
44:24.00伊東 龍吾 (3)泉川
54:28.56清水 倭 (2)北郷
64:29.47浮穴 佳孝 (2)愛媛大附属
74:29.58楠 幸翔 (2)城北
84:29.67中村 祐太 (3)城北
94:30.73越智 流輝 (2)西条東
104:31.69山本 剛輝 (3)城西
114:33.06紙本 大輝 (3)新居浜西
124:35.28曽我部 陽斗 (3)今治西
134:39.04和田 一輝 (2)宇和
144:39.34松田 幸也 (2)今治日吉
154:41.68宗次 航歩 (2)川之江南
164:41.93村上 陽登 (2)伯方
174:43.00伊藤 空 (2)西条北
184:43.74曽我部竜之助 (2)城西
194:44.63大西 倖汰 (2)港南
204:45.12井上 翼 (2)勝山
214:46.14西原 万惺 (2)城南
224:47.00仙波 徹生 (2)南第二
234:47.23美藤 晃佑 (2)今治日吉
244:48.06河野 登羽 (2)道後
254:48.94伊藤 脩汰 (3)中萩
264:50.37青木 爽真 (2)松山南
274:50.45佐伯 洸紀 (2)東予東
284:50.76髙井 蒼真 (2)松山南
294:50.95久米 楽人 (2)愛媛大附属
304:52.04黒川 真太 (2)新居浜西
314:54.09世良 翔吾 (2)桜井
324:56.07浅井 樹心 (2)城北
334:56.92砂田 航汰 (2)今治南
344:57.16河井 遥飛 (2)松山西中等
354:57.18南條 宏輔 (2)今治南
364:58.28西山 真一 (2)東予東
374:59.91藤井 一晴 (2)勝山
385:00.24徳永 陽暉 (2)立花
395:00.60東原 惺 (2)松山南
405:01.73兵頭 奏斗 (2)吉田
415:02.25永和 新大 (2)道後
425:02.29森 一琉 (2)城南
435:02.46村上 廉幸 (2)桜井
445:03.85小西 樂 (2)城北
455:08.79佐藤 優敏 (2)道後
465:08.79岡本 貴 (2)港南
475:10.88丹下 大和 (2)今治日吉
485:11.04二宮 孝高 (2)吉田
495:11.34宮本 伊晃 (2)吉田
505:12.27木田 聖太郎 (2)愛媛大附属
515:14.55木原 蒼 (2)今治南
525:15.88宮﨑 怜雅 (2)西条北
535:18.79宮本 雅弘 (2)今治南
545:19.84矢野 煌士 (2)今治南
555:21.24宇都宮 寿樹 (2)宇和
565:23.12井手 奏翼 (2)松山南
575:23.67赤本 泰二郎 (2)東予東
585:24.72岡田 佳汰 (2)大島
595:30.31日野 真幹 (3)港南
605:31.09髙橋 優大 (2)西条南
615:34.85田端 優磨 (3)中萩
625:48.22尾﨑 壮汰 (2)三島東
635:51.50中野 龍紀 (2)久米
645:58.89木村 紫音 (2)道後

 

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
118.45 Q阿部 晴士 (2)勝山
219.93 Q高橋 一心 (2)城西
320.20岡本 心 (2)桜井
420.47内藤 颯眞 (2)勝山
520.49北川 暖 (2)桜井
620.94内山 京俊 (2)今治南
DNS大平 千真 (3)愛媛大附属

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
117.96 Q榊 琉偉 (2)立花
218.26 Q黒田 恵蒼 (2)三津浜
318.79 q益田 岳幸 (2)愛媛大附属
419.74橋田 直弥 (2)立花
520.64鍋島 斗羽 (2)立花
629.13小野 羅乎斗 (2)今治南
DNS菅 天翔 (2)港南

男子B 110mH(0.914m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
118.29 Q有光 優貴 (2)済美平成中等
218.80 Q松本 祐典 (2)立花
318.82 q中本 康介 (2)済美平成中等
419.33日野 鳳統 (2)港南
520.18濱﨑 尚太朗 (2)城東
620.25鎌倉 駿希 (2)南第二
720.63松本 萌仁 (2)済美平成中等

 

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
118.09阿部 晴士 (2)勝山
218.23黒田 恵蒼 (2)三津浜
318.35中本 康介 (2)済美平成中等
418.36榊 琉偉 (2)立花
518.46有光 優貴 (2)済美平成中等
618.72松本 祐典 (2)立花
719.12益田 岳幸 (2)愛媛大附属
819.87高橋 一心 (2)城西

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m18 -0.1大平 千真 (3)愛媛大附属
26m03 +1.4木下 裕翔 (2)南第二
35m80 +0.6末廣 翔 (3)重信
45m27 +0.3池川 幸四朗 (3)今治西
55m20 -0.5片山 悠太 (2)愛媛大附属
65m11 +1.5亀岡 士恩 (2)重信
75m10 +1.1宮崎 結史 (2)港南
85m08 +2.0鷲見 一晃 (2)港南
94m98 +1.2大森 晴真 (2)勝山
104m98 +0.8山下 純 (3)八幡浜AC
114m97 +0.2藤由 晃一 (2)松山西中等
124m85 +1.2保手浜 凱 (2)勝山
134m83 -0.8池田 朋弥 (2)川東
144m80 -0.7笹本 陸斗 (2)勝山
154m75 +1.1麓 淳平 (2)南第二
164m69 +1.9松本 祐典 (2)立花
174m53 +1.7鍋島 斗羽 (2)立花
184m51 +1.3池田 智偲 (2)重信
194m40 +1.4足利 治樹 (2)三津浜
204m23 +1.4越智 大耀 (2)今治日吉
213m82 +1.0越智 海翔 (2)西条東
223m66 +1.8黒田 凉暉 (2)南第二
233m66 +1.3藤田 颯 (2)道後
NM福應 一輝 (2)雄新
DNS石山 禎都 (2)吉田
DNS相原 琢麿 (2)南第二
DNS大畠 楓 (2)西条東
DNS今井 良輔 (3)松山南

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m53久門 奨弥 (2)小松
211m57山田 麻陽 (2)今治西
310m28眞鍋 光希 (2)今治明徳
410m24榊 琉偉 (2)立花
58m54御堂 椋賀 (2)大島
68m47越智 涼太 (2)立花
78m07松本 爽太 (2)大洲北
87m93松岡 龍生 (3)津島
97m92村上 晴音 (2)余土
107m39川島 聡真 (2)今治明徳
117m07安藤 賢史 (2)東予東
DNS島内 亮典 (2)城北

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.86 q山本 幸永 (1)余土
211.99 q村上 海翔 (2)川之江南
312.07 q杉原 佑弥 (2)松山西中等
412.14 q畠中 寧樹 (1)久米
512.20 q森實 倖大 (1)川之江南
612.42 q田村 湧生 (2)城東
712.46 q佐々木 康太 (1)港南
812.61岡本 暁一郎 (2)川東
912.65白石 翔太 (1)今治明徳

男子C 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.41 q泉田 陸斗 (1)南第二
212.72渡部 京志 (1)南第二
312.73土佐 大和 (1)椿
412.74窪田 賢心 (1)椿
512.77重松 晄太 (2)桜井
612.78吉岡 知希 (1)川之江南
712.81川邊 直征 (2)雄新
812.93久德 飛和 (1)城辺
913.32西本 龍人 (1)久米

男子C 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.92秋月 康生 (1)城東
213.10片岡 大明 (1)吉田
313.12花本 拓真 (2)南第二
413.15阿部 隆之介 (1)今治南
513.28濱田 桃弥 (1)城辺
613.41奥 蓮 (1)西条北
713.43山田 恭士 (1)西条北
813.48高市 雄飛 (1)南第二
DNS鴻上 桃矢 (1)城南

男子C 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
112.84髙瀨 怜也 (1)松山西
212.89國松 颯峻 (1)松山西
313.23松本 祐仁 (1)城東
413.25角川 宙聖 (1)松山西
513.29曽我部 千風 (1)今治南
613.37葛原 寛己 (2)勝山
713.45黒田 愛土 (2)宇和
813.51須田 賢 (2)今治南
DNS泉 凛汰朗 (1)愛媛大附属

男子C 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.96山岡 勲名 (1)川之江南
213.07森實 翔 (1)川之江南
313.28本田 星波 (1)桑原
413.37水野 亮 (1)津島
513.45樽井 駿 (1)大洲北
613.59藤本 陽向 (1)大島
713.62坂根 悠斗 (1)勝山
813.82島本 光 (1)勝山
DNS泉 侑吾 (2)勝山

男子C 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.11牧野 和英 (2)吉田
213.22宮田 雄斗 (1)椿
313.35門田 悠杜 (1)道後
413.37吉田 春哉 (1)桜井
513.38曽我部 晴斗 (1)中萩
613.59川又 賢人 (1)桜井
713.76渡邊 健豊 (1)城北
813.99三好 周 (1)城東
DNS髙城 侑生 (1)土居

男子C 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.22元木 陸駆 (1)愛アスリートクラブ
213.57村上 俊哉 (1)松山西中等
313.59樋口 遥斗 (1)今東中等
413.64小松 阿龍 (1)愛媛大附属
513.67小野植 謙信 (1)重信
613.68林 泰輝 (1)重信
713.78坂本 聖央 (2)津島
813.90松本 成央 (1)宇和
914.70中須賀 光輝 (1)城辺

男子C 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.26久門 功汰 (1)西条東
213.40東海林 翼 (1)砥部
313.56原 迅也 (1)桜井
413.62丸山 優 (2)今治南
513.72世良 陸人 (1)桜井
613.74松木 耀世 (1)土居
713.78林 照真 (1)城東
814.04曽我 亮斗 (2)西条東
DNS二宮 凱斗 (1)城東

男子C 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
112.86森賀 來寿 (2)中萩
213.49河野 芯矢 (1)愛媛大附属
313.63中尾 獅子丸 (1)南第二
413.68高岡 雷芽 (1)南第二
513.69長岡 拓実 (1)勝山
614.29二宮 佑太 (1)桜井
714.34宮脇 司 (2)今治西
814.37馬越 海一 (1)伯方
DNS渡部 優心 (1)今治南

男子C 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.52住田 泰一 (2)雄新
213.74橋本 武史 (1)南第二
314.00渡辺 奏音 (1)城南
414.06村上 倖太 (1)桑原
514.18村上 蒼弥 (1)伯方
614.18大川 綜太 (1)松山西中等
714.24青野 海柊 (1)今東中等
814.50安部 志 (1)大西
DNS野里常 羚凰 (1)大洲北

男子C 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
113.96芝 徠夏 (1)城東
214.27青野 眞弥 (1)西条北
314.63浅木 爽良 (1)中萩
414.67黒川 雄一朗 (1)西条東
514.69村上 奏汰 (1)今治南
614.88赤瀬 史和 (1)伯方
DQ FS福溜 瑛太 (1)城東
DNS藤永 壱将 (1)今治南
DNS忽那 優輝 (2)雄新

男子C 100m 予選12組(+1.3)

順位記録選手所属
113.60山本 悠貴 (1)今治明徳
213.96近藤 湧斗 (1)土居
314.64赤瀬 龍成 (2)今治南
414.74武知 涼太 (1)松山西中等
514.87井出 逢希 (1)立花
615.24只安 昊生 (1)南第二
715.37村上 夏唯 (1)大島
815.81中須賀 健人 (1)南第二
DNS山内 貫誠 (1)吉田

男子C 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
114.08西田 智紀 (1)城南
214.16岩﨑 侑空 (1)桑原
314.41山内 勇亜 (1)吉田
414.54阿部 芹珂 (1)伯方
514.73浅川 迅介 (1)大西
615.00宮岡 侑伸 (1)桜井
715.15日野 夢雅 (1)南第二
815.31田中 愉人 (1)南第二
DNS西村 晴陽 (1)西条北

男子C 100m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
114.42山本 陽太 (1)津島
214.45富田 楓芽 (1)桑原
314.49大久保 拳心 (2)西条東
414.77髙須賀 悠成 (1)桑原
514.91窪田 陽向 (2)桑原
614.98寺岡 礼登 (1)道後
715.02三谷 大空 (1)桜井
815.55川上 直之 (1)桜井
916.10佐野 貴都 (1)南第二

男子C 100m 予選15組(+1.9)

順位記録選手所属
114.67川上 琉壱土 (1)西条北
214.86木村 祐大 (1)今治西
315.17島上 櫂光 (1)松山西中等
415.18村上 銀亮 (1)今東中等
515.61越智 生剛 (1)今東中等
615.63宇都宮 暖斗 (1)宇和
DNS瀬尾 悠斗 (2)中萩
DNS里井 虎太朗 (2)城東
DNS小林 悠司 (2)城東

男子C 100m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
114.64藤森 介杜 (1)吉田
214.71水野 寿哉 (1)吉田
314.76鼻野 翔 (1)吉田
415.28畦田 拓夢 (1)雄新
515.33松岡 樹 (1)大西
615.62重信 歓二 (1)桑原
716.24小林 泰誠 (2)今治南
818.33松友 歩真 (1)南第二
DNS八十島 駿 (1)吉田

男子C 100m 予選17組(+1.2)

順位記録選手所属
114.18木村 湧音 (1)道後
215.58川崎 陽輝 (1)吉田
316.42森本 煌心 (1)桑原
416.63淺田 航羽 (1)西条北
516.84真木 大河 (1)今治南
616.99村上 獅龍 (1)伯方
717.25高橋 琥太朗 (1)立花
817.80鈴木 琉雅 (1)桜井
DNS村上 順平 (1)今治南

男子C 100m 予選18組(-0.0)

順位記録選手所属
113.26木下 颯人 (1)愛媛大附属
213.51和田 天舞 (1)桑原
313.96玉井 仁太朗 (1)桑原
414.02赤穂 太誠 (1)西条北
514.19丹羽 遥都 (1)松山南
614.29高橋 孝輔 (1)砥部
714.74小池 京汰 (1)松山南
818.17矢野 愛宙 (1)吉田
DNS寺田 龍馬 (2)済美平成中等

男子C 100m 予選19組(-0.8)

順位記録選手所属
113.20清水 優生 (1)済美平成中等
213.26矢内 勘太 (1)砥部
313.65徳本 陽 (1)済美平成中等
413.66伊藤 楽 (1)松山南
513.70前川 煌士郎 (1)重信
614.08大田 陽彩 (1)砥部
714.74辻 幸矢 (1)松山南
814.81両門 悠希 (1)港南
915.58名本 逢生 (1)宇和

男子C 100m 予選20組(+0.5)

順位記録選手所属
113.73竹内 瑠吾 (1)済美平成中等
213.77齋藤 琉大 (1)松山西
313.79竹平 航 (1)港南
413.87松下 響樹 (1)久米
513.93佐伯 紳太郎 (1)川東
614.39相田 直希 (1)砥部
714.50兵頭 憲信 (1)宇和
816.92池内 優真 (1)松山南

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.81山本 幸永 (1)余土
211.85村上 海翔 (2)川之江南
312.00杉原 佑弥 (2)松山西中等
412.14畠中 寧樹 (1)久米
512.36田村 湧生 (2)城東
612.37佐々木 康太 (1)港南
712.50泉田 陸斗 (1)南第二
DNS森實 倖大 (1)川之江南

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:39.19須田 賢 (2)今治南
24:39.24大田 健介 (2)愛媛大附属
34:40.64伊藤 翔馬 (1)今東中等
44:43.05西原 拓未 (2)新居浜西
54:46.27森賀 來寿 (2)中萩
64:50.25井村 慎之介 (2)北郷
74:50.76谷口 海音 (1)城辺
84:50.90清家 楓 (1)宇南中等
94:54.91赤尾 優斗 (1)港南
104:56.99大野 陸和 (1)宇和
114:58.20笠松 佑伎 (2)愛媛大附属
125:05.12谷本 稀星 (2)吉田
135:05.27山本 健斗 (1)砥部
145:07.28桝矢 琉聖 (2)近見
155:09.24土廣 怜音 (1)宇南中等
165:10.59浅木 爽良 (1)中萩
DNS泉田 陸斗 (1)南第二
DNS青嶋 大輝 (1)城北

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.31上岡 誠一朗 (1)重信
24:51.34辻井 太一 (1)桑原
34:54.34和氣 央真 (1)港南
44:55.43西川 天馬 (1)今治南
54:56.97尾﨑 壮太 (1)北郷
65:01.58長谷川 凛 (1)今東中等
75:01.63矢野 修大 (1)今治南
85:03.65竹内 悠人 (1)砥部
95:04.18門田 明利 (1)松山西
105:05.46岩本 新汰 (1)大西
115:07.86作間 功基 (1)東予東
125:08.31山本 悠人 (1)津島
135:10.01近藤 泉希 (1)愛媛大附属
145:12.68池田 頼哉 (1)大島
155:22.86原 千寿 (1)新居浜西
165:33.81矢野 壱斗 (2)今治日吉
DNS寺田 龍馬 (2)済美平成中等
DNS村上 ヒカル (1)宇和

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:06.84稲見 斗汰 (1)桜井
25:07.90行元 崇瑛 (1)新居浜西
35:18.64杉本 槙也 (1)雄新
45:20.44寺川 智寛 (1)西条東
55:22.46西田 塔成 (1)愛アスリートクラブ
65:24.19大西 敦也 (1)宇和
75:26.59石原 恩 (1)今治南
85:27.58村上 琥珀 (1)伯方
95:29.35東岡 心輝 (1)砥部
105:29.81赤瀬 賢悟 (2)伯方
115:36.86田中 瑞乙 (1)松山南
125:42.39大野 裕貴 (2)今治西
135:48.04児島 我空 (1)道後
DNS瀬尾 悠斗 (2)中萩
DNS兵頭 侍央 (1)城南
DNS間宮 圭太 (1)勝山
DNS河部 知飛 (2)三津浜
DNS河野 博斗 (1)八幡浜AC

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:24.16森川 優輝 (1)立花
25:27.98向井 凰貴 (1)道後
35:28.22河野 蒼空 (1)津島
45:30.16宮武 輝弥 (1)今治西
55:33.17善家 結音 (1)松山南
65:34.51田中 陽大 (1)松山南
75:34.65上口 旺之介 (1)今治西
85:42.50小林 尋斗 (1)今治西
95:43.48星田 光志 (1)土居
105:46.35井上 莞汰 (1)久米
115:47.04本田 貴英 (1)桜井
125:49.32石坂 至琉 (1)今東中等
135:57.48二俣 太一 (1)松山南
145:58.30加地 健斗 (1)土居
155:59.36金山 晴透 (1)伯方
166:15.45村上 徳蔵 (1)桜井
DNS秋山 大駕 (1)小松
DNS中村 雄亮 (1)勝山

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.19須田 賢 (2)今治南
24:39.24大田 健介 (2)愛媛大附属
34:40.64伊藤 翔馬 (1)今東中等
44:43.05西原 拓未 (2)新居浜西
54:46.27森賀 來寿 (2)中萩
64:50.25井村 慎之介 (2)北郷
74:50.76谷口 海音 (1)城辺
84:50.90清家 楓 (1)宇南中等
94:51.31上岡 誠一朗 (1)重信
104:51.34辻井 太一 (1)桑原
114:54.34和氣 央真 (1)港南
124:54.91赤尾 優斗 (1)港南
134:55.43西川 天馬 (1)今治南
144:56.97尾﨑 壮太 (1)北郷
154:56.99大野 陸和 (1)宇和
164:58.20笠松 佑伎 (2)愛媛大附属
175:01.58長谷川 凛 (1)今東中等
185:01.63矢野 修大 (1)今治南
195:03.65竹内 悠人 (1)砥部
205:04.18門田 明利 (1)松山西
215:05.12谷本 稀星 (2)吉田
225:05.27山本 健斗 (1)砥部
235:05.46岩本 新汰 (1)大西
245:06.84稲見 斗汰 (1)桜井
255:07.28桝矢 琉聖 (2)近見
265:07.86作間 功基 (1)東予東
275:07.90行元 崇瑛 (1)新居浜西
285:08.31山本 悠人 (1)津島
295:09.24土廣 怜音 (1)宇南中等
305:10.01近藤 泉希 (1)愛媛大附属
315:10.59浅木 爽良 (1)中萩
325:12.68池田 頼哉 (1)大島
335:18.64杉本 槙也 (1)雄新
345:20.44寺川 智寛 (1)西条東
355:22.46西田 塔成 (1)愛アスリートクラブ
365:22.86原 千寿 (1)新居浜西
375:24.16森川 優輝 (1)立花
385:24.19大西 敦也 (1)宇和
395:26.59石原 恩 (1)今治南
405:27.58村上 琥珀 (1)伯方
415:27.98向井 凰貴 (1)道後
425:28.22河野 蒼空 (1)津島
435:29.35東岡 心輝 (1)砥部
445:29.81赤瀬 賢悟 (2)伯方
455:30.16宮武 輝弥 (1)今治西
465:33.17善家 結音 (1)松山南
475:33.81矢野 壱斗 (2)今治日吉
485:34.51田中 陽大 (1)松山南
495:34.65上口 旺之介 (1)今治西
505:36.86田中 瑞乙 (1)松山南
515:42.39大野 裕貴 (2)今治西
525:42.50小林 尋斗 (1)今治西
535:43.48星田 光志 (1)土居
545:46.35井上 莞汰 (1)久米
555:47.04本田 貴英 (1)桜井
565:48.04児島 我空 (1)道後
575:49.32石坂 至琉 (1)今東中等
585:57.48二俣 太一 (1)松山南
595:58.30加地 健斗 (1)土居
605:59.36金山 晴透 (1)伯方
616:15.45村上 徳蔵 (1)桜井

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m74 +0.4田村 湧生 (2)城東
25m15 +1.2泉 侑吾 (2)勝山
35m01 +0.9村上 俊哉 (1)松山西中等
45m00 +1.6渡部 京志 (1)南第二
54m97 +0.9重松 晄太 (2)桜井
64m70 +1.0有馬 惠斗 (1)城北
74m43 +1.7葛原 永和 (1)泉川
84m38 +2.3山﨑 成起 (2)重信
94m30 +1.1中尾 獅子丸 (1)南第二
104m20 -1.6田窪 一翔 (1)立花
114m19 +1.4大川 綜太 (1)松山西中等
124m18 -1.2本田 星波 (1)桑原
134m13 +3.0白石 一翔 (1)桑原
144m12 +0.1曽我部 晴斗 (1)中萩
153m97 +2.3平野 快晟 (1)砥部
163m85 +1.3甲斐 悠煌 (1)城南
173m77 +1.7大田 陽彩 (1)砥部
183m75 +1.5武知 涼太 (1)松山西中等
193m73 -1.1稲垣 陽平 (1)砥部
203m68 +2.4寺岡 礼登 (1)道後
213m62 +2.0島上 櫂光 (1)松山西中等
223m62 +2.1近藤 大翔 (1)砥部
233m61 +1.6菊池 快莉 (1)城辺
243m60 -1.6藤岡 朋晃 (1)港南
253m58 -1.2髙橋 一真 (1)南第二
263m41 +1.5門田 琉 (1)港南
273m33 +1.9村越 達哉 (1)立花
283m05 +0.8河原 一太 (1)砥部
NM小林 優介 (1)港南
DNS藤永 壱将 (1)今治南
DNS村上 順平 (1)今治南
DNS渡部 優心 (1)今治南
DNS泉 凛汰朗 (1)愛媛大附属

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
131m63小澤 勇太 (3)立花
231m36越智 奏太 (3)桜井
319m99越智 勇斗 (2)桑原
418m29越智 涼太 (2)立花
517m69谷 真央 (2)立花
617m40小池 京汰 (1)松山南

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
149m16近藤 天斗 (3)松山西中等
248m14早野 智仁 (2)小松
342m07山本 剛輝 (3)城西
438m33濱﨑 尚太朗 (2)城東
536m76近藤 遥樹 (3)港南
635m62岡田 櫂斗 (1)道後
735m22真部 有弥 (3)今治西
831m11太田 悠翔 (2)中萩
920m93白石 翔太 (1)今治明徳
1020m80谷 真央 (2)立花
1120m61鴨﨑 伊吹 (3)大西
1218m66米虫 達哉 (3)愛媛大附属
1316m55横田 太我 (2)砥部
1416m38松本 匠 (1)城西
1515m42熊野 葵 (3)三島東
DNS秋山 大駕 (1)小松

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.14 Q後藤 夏暖 (3)八幡浜AC
213.46 Q香川 菜摘 (3)西条北
313.50 q楠橋 奏 (3)今治西
414.07井上 諒香 (3)済美平成中等
514.07戸田 美優 (3)椿
614.33松本 梨愛 (3)今東中等
714.39星野 利歩 (3)川之江南
814.62岩本 希恵 (3)三津浜
915.28石川 友菜 (3)西条北

女子A 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.24 Q中江 優心 (3)松山西中等
213.32 Q東浦 日菜 (3)松山南
313.67 q宇野 若菜 (3)今治西
413.97堀口 花凪 (3)松山西中等
514.11魚住 有花 (3)城北
614.18塩崎 和 (3)西条北
714.64塩崎 乃愛 (3)中萩
816.46村田 涼香 (3)港南
DNS橋本 彩花 (3)城南

女子A 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.69 Q後藤 夏凛 (3)八幡浜AC
213.31 Q松岡 杏樹 (3)中萩
313.97三浦 萌歌 (3)砥部
414.06芦刈 優来 (3)港南
514.48東本 奈乃花 (3)済美平成中等
614.82酒井 愛美 (3)大洲北
715.04久田 りま (3)今治西
DNS青木 琉夏 (3)大洲北
DNS乘松 凜音 (3)愛媛大附属

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.60後藤 夏凛 (3)八幡浜AC
213.07後藤 夏暖 (3)八幡浜AC
313.17中江 優心 (3)松山西中等
413.17松岡 杏樹 (3)中萩
513.41東浦 日菜 (3)松山南
613.47楠橋 奏 (3)今治西
713.55香川 菜摘 (3)西条北
813.66宇野 若菜 (3)今治西

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
127.44 Q後藤 夏暖 (3)八幡浜AC
227.71 Q松岡 杏樹 (3)中萩
329.83 Q東本 奈乃花 (3)済美平成中等
429.96 q井上 諒香 (3)済美平成中等
DNS橋本 彩花 (3)城南
DNS村上 琉愛 (3)大島

女子A 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
125.99 Q後藤 夏凛 (3)八幡浜AC
228.79 Q楠橋 奏 (3)今治西
330.34 Q松本 梨愛 (3)今東中等
431.29 q髙橋 七瀬 (3)四国中央AC
DNS乘松 凜音 (3)愛媛大附属

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
125.92後藤 夏凛 (3)八幡浜AC
227.07後藤 夏暖 (3)八幡浜AC
327.34松岡 杏樹 (3)中萩
428.52楠橋 奏 (3)今治西
529.85東本 奈乃花 (3)済美平成中等
630.21松本 梨愛 (3)今東中等
730.37井上 諒香 (3)済美平成中等
DNS髙橋 七瀬 (3)四国中央AC

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:21.91松本 幸子 (3)宇和
210:33.18山﨑 空 (3)重信
310:47.90得居 舞里 (3)椿
411:06.40藤田 夏穂 (3)愛媛陸協
511:07.70三木 まなか (3)立花
611:13.31村上 華恵 (3)大西
711:14.09蚊帳 日沙希 (3)重信
811:32.75山下 桃代 (3)宇和
911:32.86髙橋 愛子 (3)大西
1011:43.02塩崎 乃愛 (3)中萩
1111:50.60磯田 弥与 (3)椿
1212:09.33東郡 芽生 (3)立花
1312:21.98大村 優衣 (3)西条北

 

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.86香川 菜摘 (3)西条北
217.04横田 瑞樹 (3)城西
317.30戒能 ひなた (3)愛媛大附属
418.20三好 希来 (3)南第二
519.03久田 りま (3)今治西

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40松本 光優 (3)東予東
21m35森 望結 (3)久米
NM塩崎 和 (3)西条北

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m46早野 美咲 (3)小松
29m04森 唯花 (3)立花
38m31小池 菜櫻 (3)松山南
47m44渡部 巴月 (3)港南
57m15松浦 花佳 (3)椿
67m09武田 菜々美 (3)椿
76m39山田 花凜 (3)松山南
85m81林 琴音 (3)松山西中等

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.96 q藤崎 日菜子 (2)松山西中等
213.03 q永易 桜 (2)中萩
313.09 q倉橋 優月 (3)桑原
413.24 q高尾 明紗 (2)中萩
513.50 q篠原 わかな (2)重信
613.51 q渡部 優音 (3)済美平成中等
713.64武田 海愛 (2)今治日吉
813.65三谷 志希 (2)東予東
913.69上野 心華 (2)大洲北

女子B 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.57 q宇和上 真優 (2)桑原
213.57杉野 かのん (3)城西
313.67越智 心音 (2)今治南
413.69葛原 裕加 (2)重信
513.73大原 妃華 (3)垣生
613.78三好 葵 (2)宇和
713.91丸山 侑珠 (2)桑原
814.32井上 優月 (2)久米
DNS越智 優羽 (2)城西

女子B 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.81花山 晴香 (2)重信
213.85松木 心海 (2)椿
313.90内田 莉愛 (3)川之江南
413.92松本 奈緒 (3)松山南
513.98豊嶋 瑛花 (2)済美平成中等
614.08岡部 桜子 (2)重信
714.13松本 遥菜 (2)椿
814.14本多 真倖 (2)南第二
914.25藤本 彩那 (2)大島

女子B 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.27 q藤山 沙也 (2)立花
213.67牧瀬 歩明 (2)今東中等
314.00今井 葉月 (2)港南
414.04小山 陽菜 (2)重信
514.07近藤 美月 (2)西条北
614.19宇髙 聖奈 (2)今治日吉
714.39村上 瑛美 (2)伯方
814.54濱本 春咲 (2)城西
DNS早川 小晴 (2)松山西中等

女子B 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.92大塚 巴那 (3)桑原
213.93一井 愛可 (3)中萩
314.18池田 明希 (2)椿
414.29髙橋 美咲 (2)土居
514.33竹中 真優 (2)近見
614.43近藤 妃菜 (2)砥部
714.49武部 未来花 (2)城西
814.75新谷 奈々 (2)砥部
DNS岡本 凜 (2)宇和

女子B 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.97森 心花 (2)立花
214.08水口 藍 (2)近見
314.24伊藤 愛菜 (2)今治西
414.41白石 晴菜 (2)松山南
514.42森田 萌花 (2)大西
614.54田中 優希 (2)勝山
714.58佐々木 唯文 (2)城北
DNS松本 葵 (2)宇和
DNS伊藤 樺音 (2)西条東

女子B 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
113.78黍田 彩水 (2)中萩
214.19中平 姫菜 (2)城西
314.61山本 結愛 (2)重信
414.61東 遥彩 (2)重信
514.62伊藤 葵 (2)西条北
614.77村上 春菜 (2)雄新
714.90濱田 星奈 (2)重信
815.05蟹江 そら (2)重信
915.06小林 心空 (2)今治西

女子B 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
114.44田野 帆夏 (2)三島東
214.55越智 優奈 (2)今治南
314.57木佐木 日向 (2)松山南
414.58光田 ひなの (2)椿
514.60有光 柚子菜 (2)椿
614.69笠井 璃子 (2)桑原
714.87玉井 加奈 (2)今治西
814.99佐々木 七海 (2)三島東
915.55加治屋 萌夏 (2)勝山

女子B 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
114.49下山 留奈 (2)港南
214.67藤田 舞虹 (2)土居
314.68川原 陽 (2)南第二
414.75原 木葉 (2)三津浜
514.80杉原 萌々華 (2)重信
614.89萩野 紗矢 (2)松山西中等
714.93白石 萌恵 (2)御荘
DNS渡部 菜摘 (2)西条北
DNS石川 琴梨 (2)三島東

女子B 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
115.09永井 好 (2)南第二
215.24根津 紗々ら (2)済美平成中等
315.27竹葉 百花 (2)南第二
415.29東 萌夏 (2)勝山
515.30田窪 美怜 (2)今東中等
615.70木村 夢花 (2)今治西
715.73村越 妃那 (2)今治西
815.78玉井 愛音 (2)今東中等
DNS窪田 菜月 (2)今治南

女子B 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
115.33撫養 和香 (2)今東中等
215.57清水 彩華 (2)今治南
315.76矢野 彩桜 (2)勝山
415.89八木 海音 (2)今治日吉
515.94岩﨑 優音 (2)御荘
615.99二宮 姫菜 (2)今治日吉
716.71西岡 こはね (2)吉田
DNS福田 莉央 (2)済美平成中等
DNS竹田 有花 (2)雄新

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.93永易 桜 (2)中萩
212.96藤崎 日菜子 (2)松山西中等
313.08倉橋 優月 (3)桑原
413.16高尾 明紗 (2)中萩
513.32藤山 沙也 (2)立花
613.46宇和上 真優 (2)桑原
713.51篠原 わかな (2)重信
DNS渡部 優音 (3)済美平成中等

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.77酒井 千菜 (3)久米
24:44.59杉本 和巴 (3)今治西
34:50.91鈴木 心寧 (2)新居浜西
44:53.03山本 瑚春 (3)津島
54:58.21米井 ひかり (2)保内
65:00.10黍田 彩水 (2)中萩
75:03.09一井 愛可 (3)中萩
85:04.88古川 雅梨 (2)今治南
95:06.44越智 優花 (2)大西
105:07.81久門 優羽 (2)松山西中等
115:10.02中条 美優 (2)新居浜西
125:11.66檜垣 和奏 (2)北郷
135:15.63松本 莉奈 (2)港南
145:16.40三田 愛莉 (2)松山西中等
155:17.02徳永 千姫 (2)東予東
165:18.59橋本 碧 (3)城北
DNS渡邉 みずき (2)立花
DNS原 千桜 (2)今治明徳

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:22.51岩村 和華 (3)城南
25:22.54佐薙 優奈 (2)中萩
35:24.18秦 未香子 (2)立花
45:24.93水野 咲季 (2)今治南
55:28.96津本 花夏 (2)西条北
65:32.84村越 梢 (3)北郷
75:33.00岡本 凜 (2)宇和
85:34.86長橋 亜美 (2)今治南
95:35.25玉井 希良 (2)小松
105:35.34﨑田 りりあ (2)小松
115:35.80長井 七音 (2)松山西中等
125:38.83梶野 遥 (2)港南
135:39.73黒田 琉朱 (2)松山南
145:40.95河本 芯 (2)松山南
155:42.88西岡 凜 (2)松山南
165:44.04福本 ひなた (2)港南
DNS玉井 菜々美 (2)道後

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:31.90曽我部 七奏 (2)西条東
25:42.96高松 加奈 (2)城北
35:44.21樋口 澪唯 (3)城西
45:44.78山田 莉子 (2)椿
55:44.98德永 雪月 (2)小松
65:45.98畑中 來美 (2)南第二
75:48.29大村 優奈 (2)西条北
85:49.39村上 花梨 (2)今東中等
95:55.34政所 芽依 (2)松山西
105:57.24松永 真季 (2)今東中等
115:59.31岡本 百萌子 (2)三津浜
126:08.66根津 紗々ら (2)済美平成中等
136:09.84伊藤 咲七 (2)今東中等
146:25.85野本 那都 (2)城西
DNS立花 空 (2)城南
DNS好村 綾姫 (2)城西
DNS松下 由茉 (2)城北

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:42.77酒井 千菜 (3)久米
24:44.59杉本 和巴 (3)今治西
34:50.91鈴木 心寧 (2)新居浜西
44:53.03山本 瑚春 (3)津島
54:58.21米井 ひかり (2)保内
65:00.10黍田 彩水 (2)中萩
75:03.09一井 愛可 (3)中萩
85:04.88古川 雅梨 (2)今治南
95:06.44越智 優花 (2)大西
105:07.81久門 優羽 (2)松山西中等
115:10.02中条 美優 (2)新居浜西
125:11.66檜垣 和奏 (2)北郷
135:15.63松本 莉奈 (2)港南
145:16.40三田 愛莉 (2)松山西中等
155:17.02徳永 千姫 (2)東予東
165:18.59橋本 碧 (3)城北
175:22.51岩村 和華 (3)城南
185:22.54佐薙 優奈 (2)中萩
195:24.18秦 未香子 (2)立花
205:24.93水野 咲季 (2)今治南
215:28.96津本 花夏 (2)西条北
225:31.90曽我部 七奏 (2)西条東
235:32.84村越 梢 (3)北郷
245:33.00岡本 凜 (2)宇和
255:34.86長橋 亜美 (2)今治南
265:35.25玉井 希良 (2)小松
275:35.34﨑田 りりあ (2)小松
285:35.80長井 七音 (2)松山西中等
295:38.83梶野 遥 (2)港南
305:39.73黒田 琉朱 (2)松山南
315:40.95河本 芯 (2)松山南
325:42.88西岡 凜 (2)松山南
335:42.96高松 加奈 (2)城北
345:44.04福本 ひなた (2)港南
355:44.21樋口 澪唯 (3)城西
365:44.78山田 莉子 (2)椿
375:44.98德永 雪月 (2)小松
385:45.98畑中 來美 (2)南第二
395:48.29大村 優奈 (2)西条北
405:49.39村上 花梨 (2)今東中等
415:55.34政所 芽依 (2)松山西
425:57.24松永 真季 (2)今東中等
435:59.31岡本 百萌子 (2)三津浜
446:08.66根津 紗々ら (2)済美平成中等
456:09.84伊藤 咲七 (2)今東中等
466:25.85野本 那都 (2)城西

 

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.17 Q藤山 沙也 (2)立花
216.48 Q森下 愛子 (3)松山西中等
316.77 q三谷 志希 (2)東予東
418.25今井 葉月 (2)港南
518.38平尾 伶音 (2)立花
620.35西川 璃俐 (2)城西
724.22盛重 奈央 (2)城西

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.23 Q葛原 裕加 (2)重信
216.36 Q菅 麗華 (2)道後
317.41笠井 璃子 (2)桑原
418.60濱田 星奈 (2)重信
518.85永井 好 (2)南第二
619.53川原 陽 (2)南第二
721.48田窪 美怜 (2)今東中等

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
116.06 Q武田 海愛 (2)今治日吉
216.85 Q伊藤 樺音 (2)西条東
317.29 q松本 葵 (2)宇和
418.28東 遥彩 (2)重信
518.67虎谷 佳奈 (2)立花
618.99越智 きら (2)立花
720.22村上 千香子 (2)松山南

 

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
115.80武田 海愛 (2)今治日吉
215.85葛原 裕加 (2)重信
315.95菅 麗華 (2)道後
416.61松本 葵 (2)宇和
516.66森下 愛子 (3)松山西中等
616.79三谷 志希 (2)東予東
716.90伊藤 樺音 (2)西条東
DQ FS藤山 沙也 (2)立花

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +1.3村上 日南 (3)愛媛大附属
25m30 +0.7上野 心華 (2)大洲北
35m20 +0.6高尾 明紗 (2)中萩
45m06 +1.2大岡 聖和 (3)VIVID
54m86 +0.8森 心花 (2)立花
64m72 +1.0森実 あずみ (2)川之江南
74m59 +0.0三好 葵 (2)宇和
84m43 -1.2山本 結愛 (2)重信
94m36 +0.0越智 心音 (2)今治南
104m35 -0.4杉野 かのん (3)城西
114m29 +0.3長井 もあ (2)東予東
124m22 +0.0河端 佑果 (2)西条北
134m16 -1.9中平 姫菜 (2)城西
144m16 +0.1石丸 陽菜 (2)近見
154m14 +0.3和田 姫奈 (2)重信
164m04 +0.0玉井 加奈 (2)今治西
174m03 +0.1萩野 紗矢 (2)松山西中等
184m02 +0.3髙橋 美咲 (2)土居
193m85 -0.9佐薙 優奈 (2)中萩
203m79 -1.2栗林 若那 (2)城西
213m75 -0.1矢野 花歩 (2)近見
223m72 -0.4竹葉 百花 (2)南第二
233m72 -1.2河原 苺加 (2)三津浜
243m69 +0.4渡部 優音 (3)済美平成中等
253m66 -0.5相原 凜那 (2)南第二
263m56 -0.3寺田 早良 (2)泉川
273m50 -1.1渡辺 在美 (2)松山西
283m46 +0.3光田 ひなの (2)椿
293m26 +0.6原 木葉 (2)三津浜
DNS蟹江 そら (2)重信
DNS竹田 有花 (2)雄新

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m44神谷 依真 (3)今治明徳
29m74虎谷 佳奈 (2)立花
39m62花山 晴香 (2)重信
49m41堀田 莉未 (2)今治明徳
58m81吉井 杏 (2)立花
68m73松本 麻菜 (2)宇和
77m62永井アンシア (2)道後
87m53本多 菜々珠 (2)城辺
97m26岩城 野花 (2)松山西中等
107m06笠岡 結 (2)松山西
116m51越智 優奈 (2)今治南
126m46亀岡 栞 (2)港南
136m06佐川 結香 (2)松山南
146m00越智 きら (2)立花
155m84岡田 梨乃 (2)三津浜
165m82白木 かのん (2)道後
175m80村上 千香子 (2)松山南
185m73藤田 舞虹 (2)土居
194m12菅野 優空 (2)東予東
NM北村 聖蘭 (2)今治明徳
DNS山中 咲季 (2)重信
DNS窪田 菜月 (2)今治南
DNS吉見 皐 (2)城辺

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.65 q菅 野乃花 (2)西条クラブ
213.34 q山口 日向 (1)今治西
313.42 q手嶋 璃雪 (2)中萩
413.49 q片山 亜紀 (1)宇和
513.58 q松島 理乃 (1)中萩
613.76 q重松 果穏 (2)城西
713.77篠原 彩緒 (1)拓南
813.79岡田 ひまり (1)御荘
913.82山田 朋実 (2)久米

女子C 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.59 q河窪 ありさ (1)済美平成中等
213.75 q小島 唯愛 (1)重信
313.92金子 天音 (2)今治西
413.94笹本 羽奈 (1)八幡浜AC
514.11丹下 乃愛 (1)大洲北
614.11西田 奈央 (1)津島
714.25池田 梨音 (1)八幡浜AC
814.29小島 あん (2)久米
914.35白石 彩乃 (2)雄新

女子C 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02大野 彩名 (1)椿
214.16袋田 菜月 (1)南第二
314.21二宮 緋愛 (1)御荘
414.21小田 彩名 (1)今治西
514.25上脇 優風 (1)今治西
614.53玉ノ井 桜心 (1)愛アスリートクラブ
714.55戒能 佐和 (1)愛媛大附属
814.61吉田 さくら (1)城辺
914.63松本 薫泉 (1)三津浜

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.16村上 詩歩 (1)桜井
214.25山本 優奈 (1)四国中央AC
314.38吉良 光咲 (1)保内
414.46青山 ゆずゆ (1)西条東
514.50森 結羽 (1)城西
514.50升井 夢々 (1)勝山
714.62河野 愛来 (2)今治日吉
814.76永野 柚希 (2)松山西
914.77越智 天音 (1)桑原

女子C 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.29平塚 杏梨 (1)今治日吉
214.35松本 宥香 (1)椿
314.68青野 優心 (1)今治日吉
414.70倉橋 花奏 (1)桑原
514.73池田 詩之 (1)今治南
614.79稗田 真悠子 (1)東予東
614.79近藤 実桜 (1)東予東
814.86矢野 遥 (1)松山西中等
914.87緒方 真矢 (2)御荘

女子C 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.45中村 みなみ (2)愛媛大附属
214.62玉井 沙和 (1)愛媛大附属
314.71河野 由愛 (1)椿
414.77楠 望実 (1)城南
514.81東 心々美 (1)重信
614.93神野 愛祈 (1)松山南
715.03芥川 若菜 (2)今治西
815.23中山 希羽 (2)勝山
915.23桂 歩希 (1)四国中央AC

女子C 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
114.89宮崎 あおい (1)津島
215.03山田 愛果 (1)松山西中等
315.08岩倉 由奈 (1)城西
415.08中矢 恵子 (1)港南
515.10猪川 佑梛 (1)小松
615.13宇都宮 芹菜 (1)四国中央AC
715.23河合 玲佳 (1)今治明徳
815.56後藤 愛純 (2)御荘
916.08矢野 百香 (2)今治明徳

女子C 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
114.37山内 藍紗 (1)土居
214.78黒田 優芽 (1)愛媛大附属
314.84兵頭 倖 (1)宇和
415.02西村 和華 (1)今治西
515.17濱川 杏理 (1)桜井
615.29吉岡 真桜 (1)砥部
715.31重信 咲知 (1)桜井
815.32藤山 おと (1)今治南
915.38村上 琴美 (1)今治西

女子C 100m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
114.78清水 日向 (1)城辺
215.30三好 ひかり (1)三津浜
315.45村田 萌桃 (1)城南
415.56永木 一夏 (1)南第二
515.71久保田 都 (1)桑原
615.96大下 咲菜 (1)城東
716.34朝倉 夏鈴 (1)城東
DNS工藤 ららな (2)松山西
DNS鎌田 唯希 (1)松山西中等

女子C 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
114.96島原 渚 (1)城南
215.03日野 七榎 (2)砥部
315.17森岡 来夢 (1)津島
415.22西岡 杏彩 (1)砥部
515.29丹下 和奏 (1)桜井
615.50阿部 美海 (1)今治南
715.79米田 琳 (1)勝山
815.80田中 咲羽 (2)吉田
916.21小野 楓美香 (1)西条北

女子C 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
114.85大内 優花 (1)南第二
215.20川又 彩鈴 (1)松山南
315.43田中 陽菜 (1)城西
415.43後山 菫 (1)雄新
515.57田井能 菜月 (1)雄新
615.59河島 京花 (1)城辺
715.70大澤 実咲 (1)今治南
816.40柳原 心桜 (1)今治日吉
DNS菅原 稀杏來 (1)御荘

女子C 100m 予選12組(-1.2)

順位記録選手所属
114.86上甲 実咲 (1)城南
214.91越智 真彩 (1)椿
315.29成本 華乃香 (1)城南
415.39東 優空 (1)松山南
515.44田中 里桜 (1)今東中等
615.76武田 弥未 (1)今東中等
716.01井門 咲乃 (1)重信
816.24宇都宮 真央 (1)今治南
DNS今泉 花菜 (2)松山南

女子C 100m 予選13組(+1.3)

順位記録選手所属
114.54大熊 友理香 (1)済美平成中等
215.06中村 美沙冬 (1)砥部
315.60中村 蒼空 (1)砥部
415.62長木 瑠杏 (1)松山南
515.84原 杏菜 (1)中萩
615.88善家 誠世 (1)砥部
715.93新田 こころ (1)城西
815.96清水 心結 (1)南第二
916.19在間 姫菜 (1)今治南

女子C 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
115.44林 芽依 (1)港南
215.47村川 芽 (1)砥部
316.11増田 紗花 (1)雄新
416.22中村 美冬 (2)城西
516.51池田 桃花 (1)港南
616.72棟田 結津華 (1)砥部
716.86天野 結衣 (1)桑原
816.99渡部 あん (1)今東中等
DNS三好 唯 (1)港南

女子C 100m 予選15組(-0.8)

順位記録選手所属
115.05西原 想 (1)椿
215.12髙橋 ちさ (1)西条北
316.00岡本 文綺 (1)桑原
416.05青木 愛梨 (1)港南
516.41日山 倖羽 (1)港南
618.14中川 華蓮 (1)港南
DNS高山 莉子 (1)済美平成中等
DNS森本 華恋 (1)港南
DNS稲葉 李心 (1)砥部

女子C 100m 予選16組(-0.9)

順位記録選手所属
114.94吉村 友結 (1)西条北
215.05藤原 梨央 (2)済美平成中等
315.16竹田 和花 (1)港南
315.16岡﨑 百音 (1)椿
515.66原田 稟 (1)港南
615.99谷岡 優杏 (1)松山西
716.86毛利 結芽 (1)港南
817.19藤原 麻衣 (1)桑原

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.59菅 野乃花 (2)西条クラブ
213.33山口 日向 (1)今治西
313.36手嶋 璃雪 (2)中萩
413.54河窪 ありさ (1)済美平成中等
513.58松島 理乃 (1)中萩
613.64片山 亜紀 (1)宇和
713.76小島 唯愛 (1)重信
813.88重松 果穏 (2)城西

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.79八津川 望愛 (1)北郷
22:38.35井村 瑞希 (2)今治日吉
32:41.26原 杏菜 (1)中萩
42:44.55小野 彩夏 (1)道後
52:48.83三好 玲華 (2)城西
62:58.39村上 心優 (2)今東中等
73:07.79大橋 梨央 (1)三津浜
DNS西岡 楓音 (1)松山南

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.32 q羽藤 愛果 (2)椿
22:38.60島袋 愛央 (1)三瓶
32:41.17北嶋 夢 (1)砥部
42:41.68村越 楓 (1)北郷
52:43.99松岡 桃 (2)中萩
DNS元山 心 (1)宇和
DNS本田 愛実 (1)城北

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.47 q山本 祐希 (1)城南
22:30.21 q松島 理乃 (1)中萩
32:45.55青野 優心 (1)今治日吉
42:49.63山内 麗 (1)東予東
52:58.36渡部 ほのか (1)東予東
63:11.36大野 未來 (1)城辺
DNS若宮 美月 (1)南第二

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.67 q山下 葵 (1)四国中央AC
22:46.12小野山 羽瑠 (1)松山西
32:46.70矢野 百香 (2)今治明徳
42:48.80大田 優夏 (1)道後
52:49.00近藤 真菜 (2)今治日吉
62:53.43伊藤 瑠奈 (2)砥部
73:05.37渡邉 望美 (1)今治明徳

女子C 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.00 q瀬野 千聖 (1)近見
22:36.70上岡 紗代 (1)久米
32:37.21山﨑 葉 (1)重信
42:39.32菅 愛音 (2)大西
52:43.71濵野 絢世 (1)松山南
62:44.54大澤 実咲 (1)今治南
72:46.48向井 のどか (1)桑原
82:49.22岡田 聖來 (1)小松

女子C 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.79 q平山 聖菜 (2)西条北
22:35.82尾上 ひなの (1)今東中等
32:48.68上田 椿 (1)桑原
42:50.59藤本 琴羽 (1)大島
52:51.20河野 結奈 (1)桜井
62:51.77田中 美里 (2)宇和
72:57.29村上 胡桃 (1)松山南

女子C 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:32.09 q松原 礼奈 (1)新居浜西
22:33.26檜垣 咲衣 (2)北郷
32:41.32岡田 佳乃 (1)保内
42:48.98森 美咲 (1)松山南
52:51.62森田 恭加 (2)城西
62:57.51泉 いちご (1)保内
DNS後藤 愛純 (2)御荘

女子C 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:38.27上谷 陽夏 (1)城南
22:39.74山口 さくら (1)津島
32:43.67小林 まなみ (1)北郷
42:43.70美藤 舞咲 (1)今治日吉
52:52.66成瀬 結来 (1)松山西中等
63:04.42上田 麗紗 (2)桑原
DNS國廣 心海 (1)今治南

女子C 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:29.50 q堀口 虹光 (1)松山西中等
22:34.81奥村 かなる (1)四国中央AC
32:35.89池田 樹来 (1)近見
42:37.41中条 優奈 (1)新居浜西
52:39.68伊藤 夢羚 (1)久米
62:48.79丹下 愛萌 (1)東予東
DNS岩重 詩織 (1)近見

女子C 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:40.41小池 佳澄 (2)大西
22:41.21八木 陽奈子 (1)北郷
32:48.22大本 帆香 (1)愛媛大附属
42:48.42向井 理子 (1)港南
52:50.37河野 有香 (1)今治日吉
62:59.44髙平 こころ (1)城辺
73:05.75木村 みなみ (1)港南
DNS東 美桜 (2)平野

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.90山本 祐希 (1)城南
22:24.53平山 聖菜 (2)西条北
32:26.31堀口 虹光 (1)松山西中等
42:27.35松島 理乃 (1)中萩
52:27.66瀬野 千聖 (1)近見
62:27.67山下 葵 (1)四国中央AC
72:29.97松原 礼奈 (1)新居浜西
82:35.03羽藤 愛果 (2)椿

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m85 +1.5吉良 光咲 (1)保内
24m69 -0.1篠原 彩緒 (1)拓南
34m53 -0.9山田 朋実 (2)久米
44m45 +0.8近泉 紗耶 (1)桑原
54m27 -0.5上田 心遥 (1)南第二
64m22 +0.9岡﨑 百音 (1)椿
74m14 +0.4曽我部 麗愛 (2)立花
84m09 +0.1稗田 真悠子 (1)東予東
93m89 +0.2貴田 英梨香 (1)立花
103m87 -0.4坂口 亜恋 (1)南第二
113m87 -0.1竹田 和花 (1)港南
123m82 -0.3髙杉 陽 (2)南第二
133m77 +0.5森 愛花 (1)立花
143m75 -0.1大熊 友理香 (1)済美平成中等
153m70 -1.1吉田 さくら (1)城辺
163m68 +0.9東 心々美 (1)重信
173m67 -1.0芥川 若菜 (2)今治西
183m65 +0.3鍋島 希華 (1)立花
193m65 +1.1阿部 穂花 (1)南第二
203m61 -0.1上田 光結 (1)愛媛大附属
213m60 -0.5宇都宮 真央 (1)今治南
223m59 -0.2渡辺 美咲 (1)桑原
233m57 +1.4田井能 菜月 (1)雄新
243m56 +0.0宮内 心夢 (1)南第二
253m54 +0.9増田 紗花 (1)雄新
263m51 +0.0望月 百奈 (1)立花
273m50 +1.1村上 由乃 (1)北郷
283m48 -2.3三好 ひかり (1)三津浜
293m38 -0.1小松 心海 (1)南第二
303m38 +0.7八塚 咲空 (1)重信
313m37 +0.4黒川 葵衣 (1)南第二
323m37 +0.3松岡 桃 (2)中萩
333m35 -0.3都築 加奈 (1)宇和
343m34 -0.5竹葉 小晴 (1)南第二
353m34 +0.6宇高 里実 (2)小松
363m29 -0.6孝野 杏奈 (1)松山西
373m26 -0.7大野 紗依 (1)南第二
383m24 -0.8高山 結名 (1)立花
393m16 +0.2細野 心春 (2)三津浜
403m16 -0.6高須賀 葵 (1)立花
413m08 -0.6在間 姫菜 (1)今治南
422m96 -0.1藤田 月菜 (1)港南
432m90 -0.1乘松 なごみ (1)松山西
442m83 +1.0川本 咲穂 (1)南第二
452m65 -2.0光藤 叶愛 (1)立花
DNS松木 かのん (2)西条東
DNS手嶋 璃雪 (2)中萩

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
123m58神谷 依真 (3)今治明徳
221m95森 唯花 (3)立花
320m78堀田 莉未 (2)今治明徳
417m81金元 雅 (3)三津浜
517m52藤井 星 (3)南第二
616m58岩城 野花 (2)松山西中等
715m95小池 菜櫻 (3)松山南
815m82吉井 杏 (2)立花
913m31林 琴音 (3)松山西中等

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
136m96早野 美咲 (3)小松
230m92津司 夏希 (3)道後
329m94横田 瑞樹 (3)城西
425m11永易 桜 (2)中萩
523m02石水 祐吏 (1)西条北
622m41堀口 花凪 (3)松山西中等
722m28金元 雅 (3)三津浜
819m03河野 愛来 (2)今治日吉
917m25青野 藍衣 (3)城西
1014m53佐川 結香 (2)松山南
1113m84田野 帆夏 (2)三島東
1213m54妻鳥 ゆらら (1)VIVID
DNS美藤 舞咲 (1)今治日吉
DNS矢野 紫音 (3)今治日吉
DNS青野 笑歩 (3)今治日吉

 

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.00松木 天斗 (1)新居浜西
212.91脇 唯人 (4)川之江
313.26濱本 明真 (3)八幡浜
413.47中原 由喜 (4)西条
513.86松本 悠佑 (4)新居浜西
614.63大西 麗桜 (1)川之江
714.97藤原 功 (3)松山東
816.31石川 幸誠 (1)川之江
916.87李 文博 (1)西条

 

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.83藤田 貫太 (1)西条
21:06.05藤原 功 (3)松山東

 

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:36.20合田 泰輝 (1)川之江

 

男子定通制 4×100m 決勝

男子定通制 4×100m 決勝

順位記録選手所属
154.78脇 唯人 (4)
合田 泰輝 (1)
大西 麗桜 (1)
眞鍋 廉 (4)
川之江
256.64近藤 俊至 (4)
李 文博 (1)
藤田 貫太 (1)
中原 由喜 (4)
西条

 

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m99 -0.7脇 唯人 (4)川之江
24m57 +0.7眞鍋 廉 (4)川之江
34m36 -0.7中原 由喜 (4)西条
44m10 -0.5藤田 貫太 (1)西条
53m86 +0.4大西 麗桜 (1)川之江
63m77 -0.5宮崎 柊斗 (3)新居浜西

 

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m11合田 泰輝 (1)川之江
27m64篠原 謙斗 (4)川之江
36m69河野 遼人 (3)新居浜西
46m66近藤 俊至 (4)西条
DNS鈴木 伶 (2)川之江
DNS田中 浩二 (1)西条
DNS尾上 進一 (2)八幡浜

 

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
129m25井下 圭 (4)新居浜西
228m93眞鍋 廉 (4)川之江
317m20近藤 俊至 (4)西条
417m14石川 太勢 (1)川之江
DNS鈴木 伶 (2)川之江
DNS尾上 進一 (2)八幡浜

 

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
116.63北條 七海 (1)川之江
216.92孫 銘坤 (2)西条
319.74鈴木 結子 (1)西条
420.24成田 彩優 (3)西条

 

女子定通制 400m 決勝

女子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
11:33.78近藤 環花奈 (1)西条
21:57.21成田 彩優 (3)西条

 

女子定通制 4×100m 決勝

女子定通制 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:08.81照屋 カオリ (1)
松元 ヨシコ (1)
近藤 環花奈 (1)
孫 銘坤 (2)
西条

 

女子定通制 走幅跳 決勝

女子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m25 -0.8照屋 カオリ (1)西条
23m06 +0.8松元 ヨシコ (1)西条
32m88 +0.4近藤 環花奈 (1)西条
42m76 -1.4北條 七海 (1)川之江

 

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
15m77岸本 愛寿美 (1)川之江
25m15秋山 紗妃 (4)川之江
34m76飯野 あやな (4)西条
44m39孫 銘坤 (2)西条
53m78川又 舞 (4)西条

 

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
115m88秋山 紗妃 (4)川之江
213m22岸本 愛寿美 (1)川之江
312m20川又 舞 (4)西条
411m47飯野 あやな (4)西条
DNS尾﨑 水悠 (3)新居浜西

 

タイトルとURLをコピーしました