鹿児島県予選会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学生陸上競技大会
第51回 ジュニアオリンピック鹿児島県予選会
(2020年8月29日~30日) 
※ジュニアオリンピック予選会から大会名・日程を変更

画像

2020 鹿児島県中学生陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学生陸上競技大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校陸上大会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.17 q山田 蒼士 (1)舞鶴中
213.23竹内 彩人 (1)大口中央中
313.25日高 健一郎 (1)菱刈中
413.92﨑山 胡虎 (1)鹿屋東中
514.16福森 悠人 (1)川内中央中
615.27久保 心温 (1)東市来中
DNS杉尾 吏皇 (1)星峯中

男子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.27 q西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
213.19田口 惺翔 (1)高尾野中
313.24西重 歩 (1)国分南中
414.37吉留 佑空 (1)国分中
515.48今吉 奏音 (1)川内中央中
DNS上村 嘉輝 (1)鹿屋東中
DNS吉川 大智 (1)帖佐中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.19西村 颯人 (1)伊集院北中
213.99今村 智将 (1)出水中
314.51德永 太智 (1)松元中
414.98田代 大翔 (1)チェスト伊集院陸上
515.26元山 陽向 (1)大口中央中
DNS平田 拓夢 (1)星峯中
DNS中島 翔大 (1)川内南中

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.46 q山口 実津留 (1)高尾野中
213.14桑山 和生 (1)城西中
313.72上之原 就 (1)鹿屋東中
413.99中村 栄仁 (1)松元中
514.64坂元 瑛斗 (1)ナンバーワンクラブ
614.82鮫島 翼 (1)上市来中
DNS牧田 正一 (1)宮之城中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.77 q二田 永遠 (1)吉野東中
213.77勘場 翔 (1)南中
314.90野添 翔琉 (1)西紫原中
415.01長野 凌大 (1)川内北中
515.05櫻木 大雅 (1)重富中
DQ児玉 龍也 (1)伊集院中
DNS新村 慧将 (1)帖佐中

男子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
112.62 q永田 晃大 (1)谷山中
213.06今村 常介 (1)日当山中
313.61二木 春樹 (1)川内北中
413.87小枝 慧司 (1)東谷山中
514.19川原 悠翔 (1)天保山中
614.70川﨑 涼輔 (1)国分中
715.34三反崎 大器 (1)重富中

男子1年 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
113.03前田 滉太 (1)吉野中
213.50髙峯 煌太 (1)伊集院北中
313.91國生 瑞貴 (1)東谷山中
414.07角之園 健悟 (1)宮之城中
514.64宮田 稀竜 (1)谷山中
615.01森永 直仁 (1)隼人中
DNS中尾 一心 (1)加世田中

男子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.74 q上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
213.10衞藤 晴輝 (1)国分中
313.77門田 一真 (1)松元中
413.93安田 眞 (1)鴨池中
513.99東 由逞 (1)帖佐中
614.44柴山 慶誠 (1)桜丘中
715.36大渡 裕貴 (1)川辺中
817.11宮内 惇希 (1)東谷山中

男子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
112.81 q枦段 彪雅 (1)宮之城中
213.25井上 暖大 (1)川内南中
313.52川原 祥平 (1)伊集院中
414.13外園 琉太郎 (1)吉野中
514.16新元 敬行 (1)鴨池中
614.80德重 蓮 (1)伊集院北中
716.17永里 颯 (1)末吉中
DNS岡田 直太郎 (1)加治木中

男子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
113.24坂本 一咲 (1)西紫原中
213.29有村 優翔 (1)城西中
313.63佐土原 歩 (1)天保山中
414.28川原 誠流 (1)隼人中
514.62伊地知 來輝 (1)舞鶴中
616.43吉永 裕翔 (1)伊敷中
DNS猪狩 大夢 (1)知覧中
DNS西嶋 光 (1)川内南中

男子1年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.71 q木下 暖 (1)東市来中
213.06永山 豊温 (1)川内中央中
313.57久保 雄磨 (1)隼人中
413.92善田 雄大 (1)星峯中
514.49東 正悟 (1)加治木中
614.53今村 俊輔 (1)鴨池中
715.62畝地 雄大 (1)日当山中
816.52下園 陽 (1)川内北中

男子1年 100m 予選12組(-0.8)

順位記録選手所属
112.84光武 龍平 (1)城西中
213.06菅牟田 遥生 (1)出水中
313.91福田 悠斗 (1)高尾野中
413.91山田 一颯 (1)吉野中
514.47勝間 蒼凱 (1)谷山中
614.76神田 倖輝 (1)国分南中
715.57山下 寛大 (1)鹿児島玉龍中
DNS川野 訊 (1)吾平中

男子1年 100m 予選13組(-1.6)

順位記録選手所属
113.10平松 希叶 (1)重富中
213.96川野 拓人 (1)加治木中
314.39森園 太稀 (1)西紫原中
414.51中尾 陽侑 (1)第一鹿屋中
514.75樗木 秀哉 (1)伊集院中
616.16松田 篤來 (1)谷山北中
716.34江波 蒼生 (1)東市来中
DNS篠原 實来 (1)和田中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
112.23山田 蒼士 (1)舞鶴中
212.48西尾 優之介 (1)ナンバーワンクラブ
312.73山口 実津留 (1)高尾野中
412.86二田 永遠 (1)吉野東中
512.97永田 晃大 (1)谷山中
612.99枦段 彪雅 (1)宮之城中
713.05上原 克仁 (1)鹿児島玉龍中
813.17木下 暖 (1)東市来中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.46前田 悠汰 (2)吉野中
212.75瀬戸上 翔太 (2)鴨池中
312.91長田 寛夢 (2)川内南中
413.53小金丸 理玖 (2)第一鹿屋中
513.98川内 聖也 (2)谷山北中
DNS宮路 陸 (2)鹿屋東中
DNS川上 鼓太郎 (2)太陽SC

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.97 q小田 槇太朗 (2)ナンバーワンクラブ
212.52徳田 隆之介 (2)城西中
312.70萬成 亮太 (2)吉野中
412.74堂後 大也 (2)川内南中
513.18満岡 理央 (2)川内北中
613.63永留 洸星 (2)串木野西陸上
DNS川﨑 隼人 (2)国分中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.72 q福峯 純一郎 (2)ナンバーワンクラブ
212.50前野 結吾 (2)鴨池中
312.65川田 直輝 (2)伊集院中
412.86菱田 聖也 (2)西紫原中
513.19吉留 海月 (2)大崎中
613.21西 壮太 (2)加治木中
713.33織田 蓮斗 (2)坊津学園中

男子2年 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.02 q古市 聖剛 (2)ナンバーワンクラブ
212.06 q宝蔵 僚太 (2)伊敷中
312.49亀田 翔空 (2)吉野中
412.65伊地知 樹 (2)第一鹿屋中
512.71小寺 琉生 (2)伊集院中
613.72川畑 幸之介 (2)谷山北中
713.76折元 敢太 (2)南中

男子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
112.10 q窪田 健聖 (2)星峯中
212.23福重 風星 (2)吉野東中
312.75石野 正流 (2)鹿屋東中
413.05田中 快音 (2)伊集院中
513.31吉満 幸介 (2)伊集院北中
613.44楠元 琉聖 (2)谷山中
714.32鶴田 龍之介 (2)伊敷中

男子2年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.17井之上 幸輝 (2)伊敷中
212.57今西 陽向 (2)末吉中
312.85花田 蓮翔 (2)米ノ津中
412.92内村 颯真 (2)星峯中
513.44上ノ原 玲音 (2)舞鶴中
614.17森永 幸輝 (2)隼人中
DNS日高 悠翔 (2)高山中

男子2年 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
112.01 q馬場 海吏 (2)東谷山中
212.55松村 真士 (2)紫原中
312.68瀬戸口 青空 (2)川辺中
412.77市野 太麒 (2)国分南中
513.14西小野 匡煌 (2)隼人中
613.97神之門 大翔 (2)城西中
DNS北原 寿也 (2)国分中

男子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
112.21金城 篤哉 (2)星峯中
212.21東杢比野 涼介 (2)国分南中
312.63前田 栄翔 (2)隼人中
412.73田平 海心 (2)城西中
513.03児島 蓮 (2)谷山中
613.51上原 貴幸 (2)上市来中
714.52髙田 聖成 (2)米ノ津中

男子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
111.98 q岩切 楓真 (2)東谷山中
212.66西ノ原 大希 (2)谷山中
312.97堀之内 翔和 (2)串木野西陸上
413.69長峯 煌剣 (2)吾平中
514.47小濵 和斗 (2)南中
616.81川頭 碧琉 (2)米ノ津中
DNS宗像 壮真 (2)出水中
DNS外室 竜駕 (2)宮之城中

男子2年 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
112.14 q茶圓 大和 (2)川内中央中
212.35松﨑 龍斗 (2)高尾野中
312.71有里 愛翔 (2)南中
412.92田中 壱咲 (2)鴨池中
513.17服部 宏人 (2)東谷山中
613.38堀 将都 (2)大口中央中
714.22前田 彪陽 (2)川辺中
DNS福永 翔大 (2)日当山中

男子2年 100m 予選11組(-2.1)

順位記録選手所属
112.17長松院 寛太 (2)宮之城中
212.19矢野 大地 (2)高山中
312.87吉峯 恵仁 (2)知覧中
413.12濵田 凌司 (2)川内南中
513.44森岡 暉仁 (2)末吉中
613.75宇都宮 拓朗 (2)西紫原中
715.66郷原 翼 (2)重富中
DNS久永 正輝 (2)鹿児島玉龍中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.61福峯 純一郎 (2)ナンバーワンクラブ
211.88窪田 健聖 (2)星峯中
311.88小田 槇太朗 (2)ナンバーワンクラブ
411.89馬場 海吏 (2)東谷山中
511.89古市 聖剛 (2)ナンバーワンクラブ
611.92岩切 楓真 (2)東谷山中
711.96宝蔵 僚太 (2)伊敷中
812.08茶圓 大和 (2)川内中央中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組()

順位記録選手所属
111.24 q中窪 日向 (3)高山中
211.28 q福田 雄大 (3)高尾野中
311.35 q清水 雅人 (3)朝日中
411.53 q大久保 颯 (3)鹿屋東中
511.61 q恒吉 優大 (3)東谷山中
611.77 q川俣 知輝 (3)出水中
712.20藤田 瑛斗 (3)川内中央中
DNS水口 慶太 (3)鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.76 q北里 優弥 (3)吉野中
211.77 q池元 夕将 (3)高山中
311.89紙屋 瑠希 (3)川内北中
411.93加行 環 (3)伊集院北中
511.99重田 幸輝 (3)NIFS・SC
612.01榎木田 陸空 (3)吾平中
712.25山元 雄宇 (3)菱刈中
812.48濵村 凌空 (3)野田中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.89有上 漣 (3)吉野中
212.06市来 智大 (3)宮之城中
312.14木尾 優仁 (3)大崎中
412.22松田 昊大 (3)谷山北中
512.39田代 海翔 (3)チェスト伊集院陸上
612.53長峯 飛翔 (3)吾平中
713.09兒島 圭 (3)国分中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.14冨保 雄誠 (3)末吉中
212.19馬立 硫依翔 (3)宮之城中
312.21吉永 悠星 (3)第一鹿屋中
412.32福元 海斗 (3)津村陸上クラブ
512.51江波 大凱 (3)東市来中
613.63寺原 一輝 (3)谷山北中
DNS山下 幸秦 (3)楠隼中

男子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.50松澤 翔太朗 (3)鹿児島Jr
212.81矢野 淳弘 (3)鹿児島第一中
312.86吉見 琢磨 (3)重富中
413.02福山 浩基 (3)東市来中
513.13東 祐月 (3)末吉中
613.48関野 裕太 (3)谷山北中
714.37前野 恵大 (3)東谷山中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.06中窪 日向 (3)高山中
211.16福田 雄大 (3)高尾野中
311.25清水 雅人 (3)朝日中
411.37大久保 颯 (3)鹿屋東中
511.51恒吉 優大 (3)東谷山中
611.64川俣 知輝 (3)出水中
711.74池元 夕将 (3)高山中
811.94北里 優弥 (3)吉野中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.69 q大内田 成 (3)鹿児島Jr
223.91 q池田 拓海 (3)国分南中
324.17 q應本 聡太 (3)大崎中
424.70 q下野 祐真 (3)川内北中
525.01 q増田 聖凪 (3)川内南中
625.26 q上桝 琉衣 (2)紫原中
726.28柳田 翼 (3)南種子中

男子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
124.89 q楠元 維吹 (2)川内南中
225.28 q谷口 陽太 (2)南中
326.27有野 賢人 (2)国分中
426.59内山 飛翔 (2)鴨池中
527.06財部 健哉 (2)吉野中
628.96森木 大翔 (1)隼人中
DNS池田 珀杜 (2)ナンバーワンクラブ

男子共通 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
126.36浦門 海人 (1)紫原中
227.14梅田 琥太朗 (2)星峯中
327.66清水 泰成 (2)吉野中
427.76山下 正真 (1)東谷山中
DNS今村 剛旗 (1)重富中
DNS近藤 啓生 (2)南中
DNS宮下 琉多 (2)ナンバーワンクラブ

男子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
127.56善福 佑 (2)伊集院中
227.81内園 悠太 (2)東谷山中
328.19重田 遼 (2)鴨池中
428.34五百路 悠晃 (2)吉野中
528.37尾上 晃一 (2)川内南中
DNS徳重 孝介 (2)ナンバーワンクラブ
DNS北野 琉輝 (2)西紫原中

男子共通 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
127.24垂口 悠希 (2)星峯中
228.21岡 成亮 (1)西紫原中
329.11川野 夢翔 (1)谷山北中
429.28平川 怜 (2)東谷山中
529.62山口 一瑳 (1)加治木中
630.43重留 廉大 (1)松元中
730.46栁田 晏士 (2)南中

男子共通 200m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
129.83森本 裕晴 (1)高尾野中
229.86篠原 未玖 (1)加治木中
330.71新原 光徠 (1)国分中
430.85笹平 琥太郎 (1)紫原中
531.85二俣 琉唯 (1)松元中
633.19福永 翔望 (1)伊集院北中
733.35前平 煌世 (1)重富中

男子共通 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
128.61本村 拓己 (1)国分中
229.40上窪 航 (1)舞鶴中
329.56松元 亮太郎 (1)松元中
430.89森本 俊晴 (1)高尾野中
535.77鈴木 規之 (1)星峯中
DNS橋西 将人 (1)伊集院北中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
123.63池田 拓海 (3)国分南中
223.64大内田 成 (3)鹿児島Jr
324.26應本 聡太 (3)大崎中
424.54楠元 維吹 (2)川内南中
524.95増田 聖凪 (3)川内南中
625.34下野 祐真 (3)川内北中
725.43上桝 琉衣 (2)紫原中
825.66谷口 陽太 (2)南中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.82丸田 悠樹 (1)帖佐中
21:05.90義岡 洵之介 (2)星峯中
31:10.00鶴田 晃杜 (2)星峯中
41:12.62宮野 行冬 (3)川内中央中
51:15.17宮里 海世 (2)吉野中
DNS田中 駿仁 (2)谷山中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.70 q津留見 太陽 (3)日当山中
21:00.93山口 公平 (2)帖佐中
31:01.76小囿 洋紀 (2)宮之城中
41:02.43石窪 瞬 (2)谷山中
51:02.46竹之内 綾汰 (3)谷山北中
61:02.99鈴木 雄翔 (3)米ノ津中
71:03.73尾黒 幸輝 (2)知覧中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.66 q花田 琥太郎 (3)東谷山中
253.79 q中窪 光 (3)吾平中
356.13 q種田 航生 (2)国分南中
457.91 q樋渡 瑞基 (3)菱刈中
558.51 q佐藤 拓海 (1)隼人中
658.69 q山内 健新 (3)米ノ津中
71:00.51 q髙司 祐也 (2)紫原中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
154.18中窪 光 (3)吾平中
255.41種田 航生 (2)国分南中
356.23樋渡 瑞基 (3)菱刈中
456.29津留見 太陽 (3)日当山中
558.55山内 健新 (3)米ノ津中
659.33佐藤 拓海 (1)隼人中
71:00.18髙司 祐也 (2)紫原中
DNS花田 琥太郎 (3)東谷山中

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:33.55 厚:中間 悠人 (2)伊集院北中
22:36.98松原 諒平 (1)帖佐中
32:44.46福田 凌希 (1)高尾野中
42:44.48若宮 和也 (2)川内中央中
52:47.43橋野 太志 (1)羽島中
62:48.15西 梗佑 (1)高尾野中
72:51.76児玉 蒼空 (2)紫原中
82:52.46尾ノ上 悠 (1)高尾野中
92:53.44尾辻 彪雅 (1)伊集院北中
102:53.95塩屋 快周 (1)伊集院北中
DNS中馬 剛 (1)舞鶴中
DNS小橋 賢人 (1)星峯中
DNS古市 和輝 (1)星峯中

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:19.00山之口 翔琉 (3)上市来中
22:19.58柳田 悠翔 (2)宮之城中
32:21.62 厚:馬庭 瑞希 (2)加治木中
42:24.35安田 琉冴 (2)帖佐中
52:24.45小屋敷 航 (3)東市来中
62:27.00下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
72:27.65中城 大志 (2)松元中
82:27.94堀之内 禅 (3)宮之城中
92:30.03藏元 秀謙 (2)川辺中
102:30.76相星 驍佑 (1)加世田中
112:31.43小田 篤蓮 (2)有明中
122:34.70森 耀生 (2)西紫原中
132:35.90堤 光琉 (3)鹿児島Jr
DNS宮路 泰陽 (2)鴨池中

男子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:59.46坂元 龍晟 (3)舞鶴中
22:00.55飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
32:07.15溝口 健斗 (3)菱刈中
42:07.29永野 景聖 (3)NRA
52:11.41長山 和隆 (3)出水中
62:12.09田中 汰気 (3)第一鹿屋中
72:12.68松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
82:13.26野口 真志 (2)伊集院中
92:16.33堀切 颯真 (3)羽島中
102:17.41岩川 竜武 (2)帖佐中
112:17.48逆井 駿希 (3)伊集院中
122:21.58上村 歩睦 (3)加治木中
132:25.66川畑 大輔 (2)星峯中
DNS中村 景悟 (3)NRA

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.46 NHR坂元 龍晟 (3)舞鶴中
22:00.55飯牟禮 孔暉 (3)東市来中
32:07.15溝口 健斗 (3)菱刈中
42:07.29永野 景聖 (3)NRA
52:11.41長山 和隆 (3)出水中
62:12.09田中 汰気 (3)第一鹿屋中
72:12.68松永 賢志郎 (2)鹿児島玉龍中
82:13.26野口 真志 (2)伊集院中
92:16.33堀切 颯真 (3)羽島中
102:17.41岩川 竜武 (2)帖佐中
112:17.48逆井 駿希 (3)伊集院中
122:19.00山之口 翔琉 (3)上市来中
132:19.58柳田 悠翔 (2)宮之城中
142:21.58上村 歩睦 (3)加治木中
152:21.62 厚:馬庭 瑞希 (2)加治木中
162:24.35安田 琉冴 (2)帖佐中
172:24.45小屋敷 航 (3)東市来中
182:25.66川畑 大輔 (2)星峯中
192:27.00下屋敷 瑠心 (2)宮之城中
202:27.65中城 大志 (2)松元中
212:27.94堀之内 禅 (3)宮之城中
222:30.03藏元 秀謙 (2)川辺中
232:30.76相星 驍佑 (1)加世田中
242:31.43小田 篤蓮 (2)有明中
252:33.55 厚:中間 悠人 (2)伊集院北中
262:34.70森 耀生 (2)西紫原中
272:35.90堤 光琉 (3)鹿児島Jr
282:36.98松原 諒平 (1)帖佐中
292:44.46福田 凌希 (1)高尾野中
302:44.48若宮 和也 (2)川内中央中
312:47.43橋野 太志 (1)羽島中
322:48.15西 梗佑 (1)高尾野中
332:51.76児玉 蒼空 (2)紫原中
342:52.46尾ノ上 悠 (1)高尾野中
352:53.44尾辻 彪雅 (1)伊集院北中
362:53.95塩屋 快周 (1)伊集院北中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:06.84円福 瑛太 (1)宇都中
25:12.81清水 麗音 (1)国分南中
35:15.18濵﨑 香樹 (1)国分中
45:19.39荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
55:23.08内園 涼也 (1)高尾野中
65:28.85黒木 大豪 (1)国分中
75:29.79内野 永和 (1)米ノ津中
85:29.91有薗 篤志 (1)川辺中
95:30.11吉永 哉心 (1)帖佐中
105:31.76川畑 龍之介 (1)伊集院北中
115:41.18松下 依音里 (1)伊敷台中
125:42.06中村 伊吹 (1)国分南中
135:54.07徳田 琉生 (1)鹿児島Jr
145:55.17土嶋 勇人 (1)日当山中
156:00.05 厚:松薗 尚広 (1)川辺中
166:00.17木下 聖士 (1)伊集院北中
176:22.25林 晴空 (1)谷山北中
DNS小原 迅人 (1)大川内中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:04.13秋元 寛太 (1)田崎中
25:11.60愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
35:13.12茅野 潤生 (1)頴娃中
45:13.61寺原 俊介 (1)加治木中
55:14.75川野 大和 (1)帖佐中
65:18.66桑江 凰希 (1)吉野中
75:18.83下田 滉希 (1)中種子中
85:23.51上村 竜生 (1)伊集院北中
95:27.80尾迫 悠斗 (1)南中
105:29.27 厚:村留 秀弥 (1)舞鶴中
115:30.18鰺坂 圭真 (1)川辺中
125:32.00萩﨑 翼 (1)吾平中
135:32.03上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
145:41.57佐東 啓稔 (1)出水中
155:53.43斉藤 遙希 (1)星峯中
165:59.67竹原 悠心 (1)星峯中
176:05.02有里 琉翔 (1)南中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:52.54霜出 宗人 (1)知覧中
24:53.18愛下 慶士 (1)加治木中
34:53.25仮屋 玲 (1)串木野西陸上
44:54.55鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
54:57.99崎田 詩偉 (1)高尾野中
64:58.82森永 卓杜 (1)川内中央中
74:58.95運天 朝也 (1)舞鶴中
84:59.97鮫島 幸大 (1)城西中
95:00.15久保 心人 (1)谷山北中
105:02.53 厚:岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
115:03.55内 奏太 (1)西紫原中
125:05.46川原 隆正 (1)知覧中
135:06.08難波 歩夢 (1)国分中
145:06.08大平 輝 (1)高尾野中
155:09.10田中 颯 (1)第一鹿屋中
165:10.41 厚:大脇 明爽 (1)TTC
175:15.03宮原 輝大 (1)舞鶴中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:34.61家弓 龍哉 (1)和田中
24:35.79黒田 大翔 (1)出水中
34:40.16小屋敷 悠友 (1)東市来中
44:42.27 厚:永留 亮佑 (1)伊敷中
54:42.49中神 俊祐 (1)谷山北中
64:42.58臼山 諒平 (1)いぶすきSC
74:42.79西竹 慧大 (1)帖佐中
84:44.69 厚:桑元 迅 (1)宇都中
94:44.87紙屋 綾杜 (1)川内北中
104:47.02白石 祐麻 (1)宮之城中
114:50.06倉元 太智 (1)加治木中
124:50.21千知岩 瑞希 (1)加世田中
134:52.14迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
145:07.87 厚:池林 悠 (1)出水中
155:27.62貴島 朋弥 (1)西紫原中
DNS坂元 一路 (1)星峯中
DNS廣原 悠慎 (1)隼人中
DNS山内 大駕 (1)知覧中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.61家弓 龍哉 (1)和田中
24:35.79黒田 大翔 (1)出水中
34:40.16小屋敷 悠友 (1)東市来中
44:42.27 厚:永留 亮佑 (1)伊敷中
54:42.49中神 俊祐 (1)谷山北中
64:42.58臼山 諒平 (1)いぶすきSC
74:42.79西竹 慧大 (1)帖佐中
84:44.69 厚:桑元 迅 (1)宇都中
94:44.87紙屋 綾杜 (1)川内北中
104:47.02白石 祐麻 (1)宮之城中
114:50.06倉元 太智 (1)加治木中
124:50.21千知岩 瑞希 (1)加世田中
134:52.14迫田 暖汰 (1)鹿児島Jr
144:52.54霜出 宗人 (1)知覧中
154:53.18愛下 慶士 (1)加治木中
164:53.25仮屋 玲 (1)串木野西陸上
174:54.55鳥越 凛斗 (1)第一鹿屋中
184:57.99崎田 詩偉 (1)高尾野中
194:58.82森永 卓杜 (1)川内中央中
204:58.95運天 朝也 (1)舞鶴中
214:59.97鮫島 幸大 (1)城西中
225:00.15久保 心人 (1)谷山北中
235:02.53 厚:岩切 健之介 (1)鹿児島Jr
245:03.55内 奏太 (1)西紫原中
255:04.13秋元 寛太 (1)田崎中
265:05.46川原 隆正 (1)知覧中
275:06.08難波 歩夢 (1)国分中
285:06.08大平 輝 (1)高尾野中
295:06.84円福 瑛太 (1)宇都中
305:07.87 厚:池林 悠 (1)出水中
315:09.10田中 颯 (1)第一鹿屋中
325:10.41 厚:大脇 明爽 (1)TTC
335:11.60愛甲 翔 (1)第一鹿屋中
345:12.81清水 麗音 (1)国分南中
355:13.12茅野 潤生 (1)頴娃中
365:13.61寺原 俊介 (1)加治木中
375:14.75川野 大和 (1)帖佐中
385:15.03宮原 輝大 (1)舞鶴中
395:15.18濵﨑 香樹 (1)国分中
405:18.66桑江 凰希 (1)吉野中
415:18.83下田 滉希 (1)中種子中
425:19.39荒垣 虎生 (1)鹿児島第一中
435:23.08内園 涼也 (1)高尾野中
445:23.51上村 竜生 (1)伊集院北中
455:27.62貴島 朋弥 (1)西紫原中
465:27.80尾迫 悠斗 (1)南中
475:28.85黒木 大豪 (1)国分中
485:29.27 厚:村留 秀弥 (1)舞鶴中
495:29.79内野 永和 (1)米ノ津中
505:29.91有薗 篤志 (1)川辺中
515:30.11吉永 哉心 (1)帖佐中
525:30.18鰺坂 圭真 (1)川辺中
535:31.76川畑 龍之介 (1)伊集院北中
545:32.00萩﨑 翼 (1)吾平中
555:32.03上園 拓睦 (1)蒲生スピードR
565:41.18松下 依音里 (1)伊敷台中
575:41.57佐東 啓稔 (1)出水中
585:42.06中村 伊吹 (1)国分南中
595:53.43斉藤 遙希 (1)星峯中
605:54.07徳田 琉生 (1)鹿児島Jr
615:55.17土嶋 勇人 (1)日当山中
625:59.67竹原 悠心 (1)星峯中
636:00.05 厚:松薗 尚広 (1)川辺中
646:00.17木下 聖士 (1)伊集院北中
656:05.02有里 琉翔 (1)南中
666:22.25林 晴空 (1)谷山北中

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:08.20 厚:中島 芯 (2)羽島中
25:11.25 厚:南田 陽太 (2)日当山中
35:13.92武田 凱斗 (2)城西中
45:15.40向原 悠太 (2)隼人中
55:16.62吉留 遼 (2)城西中
65:21.86中野 光瑠 (2)知覧中
75:22.26田畑 磨生 (2)日当山中
85:24.62宮迫 空斗 (2)国分中
95:26.12秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
105:34.00前田 諒大 (2)城西中
115:35.95加治屋 恵吾 (2)和田中
125:43.62寶滿 一輝 (2)日当山中
136:05.55德留 温音 (2)田崎中
146:56.57井上 統道 (2)加世田中
DNS上平 莉功 (2)川内中央中
DNS江口 隼樹 (2)田崎中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.53馬場園 昂史 (3)舞鶴中
24:56.20清原 琉ノ進 (2)高尾野中
34:58.35常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
44:59.90新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
55:01.32軸屋 尊斗 (2)加治木中
65:03.99岩城 昊 (2)桜丘中
75:04.18宇都 響 (2)伊敷中
85:04.85武 大叶 (2)伊敷中
95:06.94谷 黎音 (3)天保山中
105:07.51鈴木 武浩 (2)栗野中
115:07.92佐々木 海音 (2)星峯中
125:08.23上野 俊汰 (2)枕崎中
135:09.11大渡 裕太 (3)川辺中
145:10.24 厚:谷口 佑希 (2)伊集院中
155:13.90鮫島 虎太郎 (2)羽島中
165:35.99沖野 巧 (2)川辺中
DNS中間 翔偉 (2)開聞中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:32.02猪狩 歩夢 (3)知覧中
24:40.78東 航ノ輔 (3)舞鶴中
34:42.44 厚:佐々木 幹太 (3)野田中
44:43.17郡山 光輝 (3)隼人中
54:46.18赤坂 瑛太 (2)中種子中
64:46.65園田 麗央 (2)紫原中
74:47.63宮田 虎宗 (3)川辺中
84:48.98 厚:竹下 涼 (2)重富中
94:55.02大曲 渉月 (3)ARAC
104:56.08 厚:松元 英樹 (2)紫原中
114:57.96井出 颯斗 (3)国分中
124:58.34西川 皇志 (2)舞鶴中
134:58.98西手 新陽 (2)川内南中
145:08.28平瀨 蒼太 (2)谷山北中
155:08.36松久保 貴也 (2)重富中
165:27.77轟木 裕介 (2)星峯中
DNS米森 雄人 (3)加治木中

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:26.42峯﨑 悠仁 (3)川内中央中
24:28.40窪田 健伸 (2)国分中
34:32.13中原 大地 (3)阿久根陸上
44:36.51櫨元 優馬 (2)松元中
54:37.04山脇 啓慎 (2)頴娃中
64:37.87久保 慶思 (3)東市来中
74:39.21二宮 匠 (2)加世田中
84:39.92満冨 勇太 (3)宮之城中
94:43.42西之原 悠大 (3)宮之城中
104:44.22登立 樹 (2)天保山中
114:44.29宮下 湖太郎 (3)波野中
124:46.04茅野 泰介 (2)枕崎中
134:47.99長渡 康聖 (2)帖佐中
144:49.77山下 正宗 (2)伊敷中
154:50.66濱田 大輝 (2)松元中
164:52.17原 幸士朗 (2)宮之城中
175:16.52岩﨑 海斗 (3)坊津学園中

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:07.61 厚:玉目 陸 (3)出水中
24:14.75米永 宝世 (3)鹿児島Jr
34:16.31村山 天斗 (3)高尾野中
44:17.26鹿嶋 一希 (3)隼人中
54:22.05立迫 大徳 (3)天保山中
64:22.09地所 莉央 (2)高山中
74:25.35 厚:板山 幸汰 (3)第一鹿屋中
84:25.57宮下 十碧 (3)東谷山中
94:25.85 厚:大平 倫嗣 (2)帖佐中
104:26.11板山 侑汰 (3)第一鹿屋中
114:26.57吉元 鷹士郎 (3)出水中
124:26.63吉田 和樹 (3)帖佐中
134:35.19小園 竜成 (2)東市来中
144:37.14石丸 修那 (3)出水中
154:37.63安永 圭汰 (3)谷山北中
164:39.48牧口 悠史 (3)大崎中
174:55.11倉園 暁翔 (3)波野中

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:07.61 NHR 厚:玉目 陸 (3)出水中
24:14.75米永 宝世 (3)鹿児島Jr
34:16.31村山 天斗 (3)高尾野中
44:17.26鹿嶋 一希 (3)隼人中
54:22.05立迫 大徳 (3)天保山中
64:22.09地所 莉央 (2)高山中
74:25.35 厚:板山 幸汰 (3)第一鹿屋中
84:25.57宮下 十碧 (3)東谷山中
94:25.85 厚:大平 倫嗣 (2)帖佐中
104:26.11板山 侑汰 (3)第一鹿屋中
114:26.42峯﨑 悠仁 (3)川内中央中
124:26.57吉元 鷹士郎 (3)出水中
134:26.63吉田 和樹 (3)帖佐中
144:28.40窪田 健伸 (2)国分中
154:32.02猪狩 歩夢 (3)知覧中
164:32.13中原 大地 (3)阿久根陸上
174:35.19小園 竜成 (2)東市来中
184:36.51櫨元 優馬 (2)松元中
194:37.04山脇 啓慎 (2)頴娃中
204:37.14石丸 修那 (3)出水中
214:37.63安永 圭汰 (3)谷山北中
224:37.87久保 慶思 (3)東市来中
234:39.21二宮 匠 (2)加世田中
244:39.48牧口 悠史 (3)大崎中
254:39.92満冨 勇太 (3)宮之城中
264:40.78東 航ノ輔 (3)舞鶴中
274:42.44 厚:佐々木 幹太 (3)野田中
284:43.17郡山 光輝 (3)隼人中
294:43.42西之原 悠大 (3)宮之城中
304:44.22登立 樹 (2)天保山中
314:44.29宮下 湖太郎 (3)波野中
324:46.04茅野 泰介 (2)枕崎中
334:46.18赤坂 瑛太 (2)中種子中
344:46.65園田 麗央 (2)紫原中
354:47.53馬場園 昂史 (3)舞鶴中
364:47.63宮田 虎宗 (3)川辺中
374:47.99長渡 康聖 (2)帖佐中
384:48.98 厚:竹下 涼 (2)重富中
394:49.77山下 正宗 (2)伊敷中
404:50.66濱田 大輝 (2)松元中
414:52.17原 幸士朗 (2)宮之城中
424:55.02大曲 渉月 (3)ARAC
434:55.11倉園 暁翔 (3)波野中
444:56.08 厚:松元 英樹 (2)紫原中
454:56.20清原 琉ノ進 (2)高尾野中
464:57.96井出 颯斗 (3)国分中
474:58.34西川 皇志 (2)舞鶴中
484:58.35常森 康仁 (3)鹿児島玉龍中
494:58.98西手 新陽 (2)川内南中
504:59.90新村 耕己 (2)鹿児島玉龍中
515:01.32軸屋 尊斗 (2)加治木中
525:03.99岩城 昊 (2)桜丘中
535:04.18宇都 響 (2)伊敷中
545:04.85武 大叶 (2)伊敷中
555:06.94谷 黎音 (3)天保山中
565:07.51鈴木 武浩 (2)栗野中
575:07.92佐々木 海音 (2)星峯中
585:08.20 厚:中島 芯 (2)羽島中
595:08.23上野 俊汰 (2)枕崎中
605:08.28平瀨 蒼太 (2)谷山北中
615:08.36松久保 貴也 (2)重富中
625:09.11大渡 裕太 (3)川辺中
635:10.24 厚:谷口 佑希 (2)伊集院中
645:11.25 厚:南田 陽太 (2)日当山中
655:13.90鮫島 虎太郎 (2)羽島中
665:13.92武田 凱斗 (2)城西中
675:15.40向原 悠太 (2)隼人中
685:16.52岩﨑 海斗 (3)坊津学園中
695:16.62吉留 遼 (2)城西中
705:21.86中野 光瑠 (2)知覧中
715:22.26田畑 磨生 (2)日当山中
725:24.62宮迫 空斗 (2)国分中
735:26.12秋山 礼 (2)鹿児島玉龍中
745:27.77轟木 裕介 (2)星峯中
755:34.00前田 諒大 (2)城西中
765:35.95加治屋 恵吾 (2)和田中
775:35.99沖野 巧 (2)川辺中
785:43.62寶滿 一輝 (2)日当山中
796:05.55德留 温音 (2)田崎中
806:56.57井上 統道 (2)加世田中

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:24.44國生 裕大 (3)東市来中
210:24.59野元 楓希 (3)高尾野中
310:28.21茶円 大輝 (3)舞鶴中
410:43.45 厚:瀬戸山 透羽 (3)大隅中
510:52.90 厚:馬場 隆羅 (2)伊集院中
610:54.85二石 悠正 (3)伊集院中
711:07.16柳田 蓮 (2)南中
811:13.28園田 康士郎 (3)伊集院中
911:21.26松元 龍斗 (2)吉野中
1011:26.86 厚:久木元 華織 (2)日当山中
1111:31.44山口 圭 (2)吉野中
1211:38.96中村 創 (2)南中
1311:42.21宮迫 海斗 (3)国分中
1411:50.95山下 煌生 (2)吉野中
DNS柿木 優亜 (3)吾平中
DNS清水 泰地 (2)西紫原中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:40.33弓指 浩史郎 (2)国分南中
29:57.70 厚:平川 椋久 (3)鹿屋中
310:14.56神之田 真生 (3)阿久根中
410:16.35永井 大晟 (2)松元中
510:18.03黒木 飛翔 (3)川内中央中
610:22.11 厚:松山 翔太 (3)菱刈中
710:25.33内村 博斗 (3)宮之城中
810:34.93新屋敷 啓宏 (3)宮之城中
910:40.90内田 魁俐 (3)帖佐中
1010:52.83山下 煌生 (2)舞鶴中
1111:09.62 厚:一村 昊輝 (2)西紫原中
1211:19.24江口 漣 (2)南中
1311:20.29岩下 救 (3)日当山中
1411:45.73竹田 真翔 (2)川内中央中
1512:05.28久保 慶輔 (2)星峯中
1612:27.10坂ノ上 翔太 (3)星峯中
DNF中園 勁翔 (2)国分中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:03.55 厚:松下 俊海 (3)帖佐中
29:06.09 厚:知念 優斗 (3)中種子中
39:11.04 厚:大礒 翔平 (3)高尾野中
49:24.59 厚:小田 夕琥 (3)有明中
59:26.53大山 友己 (3)帖佐中
69:42.28 厚:日野 拓夢 (3)舞鶴中
79:42.66 厚:塚田 虎翼 (2)中種子中
89:44.89重森 朝陽 (3)宮之城中
910:08.75前田 陽向 (1)国分南中
1010:10.26宮内 大輔 (3)伊敷中
1110:11.04大良 優斗 (3)川内中央中
1210:11.34坂元 煌明 (3)加治木中
1310:15.37進藤 友志 (3)中種子中
1410:21.70柿内 心温 (3)伊敷中
1511:38.71豊留 叶夢 (3)別府中
DNF中園 優吾 (3)菱刈中
DNS嶽 大暉 (2)星峯中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:03.55 厚:松下 俊海 (3)帖佐中
29:06.09 厚:知念 優斗 (3)中種子中
39:11.04 厚:大礒 翔平 (3)高尾野中
49:24.59 厚:小田 夕琥 (3)有明中
59:26.53大山 友己 (3)帖佐中
69:40.33弓指 浩史郎 (2)国分南中
79:42.28 厚:日野 拓夢 (3)舞鶴中
89:42.66 厚:塚田 虎翼 (2)中種子中
99:44.89重森 朝陽 (3)宮之城中
109:57.70 厚:平川 椋久 (3)鹿屋中
1110:08.75前田 陽向 (1)国分南中
1210:10.26宮内 大輔 (3)伊敷中
1310:11.04大良 優斗 (3)川内中央中
1410:11.34坂元 煌明 (3)加治木中
1510:14.56神之田 真生 (3)阿久根中
1610:15.37進藤 友志 (3)中種子中
1710:16.35永井 大晟 (2)松元中
1810:18.03黒木 飛翔 (3)川内中央中
1910:21.70柿内 心温 (3)伊敷中
2010:22.11 厚:松山 翔太 (3)菱刈中
2110:24.44國生 裕大 (3)東市来中
2210:24.59野元 楓希 (3)高尾野中
2310:25.33内村 博斗 (3)宮之城中
2410:28.21茶円 大輝 (3)舞鶴中
2510:34.93新屋敷 啓宏 (3)宮之城中
2610:40.90内田 魁俐 (3)帖佐中
2710:43.45 厚:瀬戸山 透羽 (3)大隅中
2810:52.83山下 煌生 (2)舞鶴中
2910:52.90 厚:馬場 隆羅 (2)伊集院中
3010:54.85二石 悠正 (3)伊集院中
3111:07.16柳田 蓮 (2)南中
3211:09.62 厚:一村 昊輝 (2)西紫原中
3311:13.28園田 康士郎 (3)伊集院中
3411:19.24江口 漣 (2)南中
3511:20.29岩下 救 (3)日当山中
3611:21.26松元 龍斗 (2)吉野中
3711:26.86 厚:久木元 華織 (2)日当山中
3811:31.44山口 圭 (2)吉野中
3911:38.71豊留 叶夢 (3)別府中
4011:38.96中村 創 (2)南中
4111:42.21宮迫 海斗 (3)国分中
4211:45.73竹田 真翔 (2)川内中央中
4311:50.95山下 煌生 (2)吉野中
4412:05.28久保 慶輔 (2)星峯中
4512:27.10坂ノ上 翔太 (3)星峯中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
119.07益山 昊大 (2)高山中
219.50外園 理仁 (2)宮之城中
320.88黒石 航大 (2)高尾野中
421.56川満 叶汰 (2)谷山中
521.92光 琥珀 (2)吉野東中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.00 q有郷 莉玖 (2)大口中央中
216.30 q馬立 梨玖 (3)宮之城中
317.53田畑 秀磨 (3)川内中央中
417.80猪木 優心 (2)東谷山中
518.47齋藤 礼漣 (2)伊集院中
619.73菊永 悠真 (2)谷山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.47 q船迫 洸希 (3)吉野中
215.52 q萩﨑 駿矢 (3)吾平中
315.88 q松島 悠斗 (2)金久中
415.93 q德永 煌介 (3)ARAC
515.98 q木下 聖太 (2)東谷山中
616.16 q中島 廉太郎 (3)国分中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
115.54船迫 洸希 (3)吉野中
215.56德永 煌介 (3)ARAC
315.60萩﨑 駿矢 (3)吾平中
415.80松島 悠斗 (2)金久中
515.81有郷 莉玖 (2)大口中央中
616.07木下 聖太 (2)東谷山中
716.20中島 廉太郎 (3)国分中
816.88馬立 梨玖 (3)宮之城中

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.42 q矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
高山中
245.89 q馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
347.18 q梅田 琥太朗 (2)
金城 篤哉 (2)
内村 颯真 (2)
窪田 健聖 (2)
星峯中
448.66小金丸 理玖 (2)
伊地知 樹 (2)
吉原 穂高 (1)
吉永 悠星 (3)
第一鹿屋中
548.67楠元 琉聖 (2)
児島 蓮 (2)
西ノ原 大希 (2)
永田 晃大 (1)
谷山中
649.87鶴田 龍之介 (2)
宝蔵 僚太 (2)
井之上 幸輝 (2)
武 大叶 (2)
伊敷中
750.94山崎 蓮 (2)
久保 雄磨 (1)
川原 広聖 (2)
西小野 匡煌 (2)
隼人中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.52 q松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
246.54 q長峯 飛翔 (3)
榎木田 陸空 (3)
萩﨑 駿矢 (3)
中窪 光 (3)
吾平中
348.70丸田 悠樹 (1)
金城 昂樹 (2)
山口 公平 (2)
家村 蒼威 (2)
帖佐中
450.92髙田 聖成 (2)
花田 蓮翔 (2)
山内 健新 (3)
鈴木 雄翔 (3)
米ノ津中
551.06今村 智将 (1)
上園 来咲 (2)
菅牟田 遥生 (1)
黒田 大翔 (1)
出水中
651.21福山 浩基 (3)
久保 心温 (1)
木下 暖 (1)
江波 大凱 (3)
東市来中
DNS


川内南中

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.86 q永吉 悠人 (3)
馬場 海吏 (2)
花田 琥太郎 (3)
恒吉 優大 (3)
東谷山中
247.55田中 壱咲 (2)
瀬戸上 翔太 (2)
樋高 多聞 (2)
前野 結吾 (2)
鴨池中
347.72田平 海心 (2)
光武 龍平 (1)
桑山 和生 (1)
徳田 隆之介 (2)
城西中
448.54衞藤 晴輝 (1)
中島 廉太郎 (3)
有野 賢人 (2)
川﨑 隼人 (2)
国分中
549.55吉見 琢磨 (3)
平松 希叶 (1)
山下 颯太 (1)
中島 彰吾 (3)
重富中
651.24内田 裕人 (1)
西村 颯人 (1)
吉満 幸介 (2)
髙峯 煌太 (1)
伊集院北中
DQ R2松澤 翔太朗 (3)
瀬戸口 隆貴 (3)
大内田 成 (3)
大野 貴博 (3)
鹿児島Jr

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.29 q東杢比野 涼介 (2)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
増田 竜大 (3)
国分南中
247.34藤田 瑛斗 (3)
茶圓 大和 (2)
田畑 秀磨 (3)
永山 豊温 (1)
川内中央中
347.66水口 慶太 (3)
川口 櫻允 (3)
川畑 瑛希 (3)
上原 克仁 (1)
鹿児島玉龍中
448.22上桝 琉衣 (2)
松村 真士 (2)
髙司 祐也 (2)
浦門 海人 (1)
紫原中
550.77有上 漣 (3)
北里 優弥 (3)
大内山 莉玖 (3)
船迫 洸希 (3)
吉野中
651.25元山 陽向 (1)
有郷 莉玖 (2)
堀 将都 (2)
竹内 彩人 (1)
大口中央中
751.62栁田 晏士 (2)
谷口 陽太 (2)
小濵 和斗 (2)
有里 愛翔 (2)
南中

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.57 q池田 珀杜 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
248.13齋藤 礼漣 (2)
川田 直輝 (2)
田中 快音 (2)
小寺 琉生 (2)
伊集院中
349.00﨑山 胡虎 (1)
大久保 颯 (3)
石野 正流 (2)
上之原 就 (1)
鹿屋東中
450.62森 耀生 (2)
菱田 聖也 (2)
宇都宮 拓朗 (2)
岡 成亮 (1)
西紫原中
551.62満岡 理央 (2)
上野 翔 (2)
長野 凌大 (1)
二木 春樹 (1)
川内北中
651.85神野 秋咲 (2)
西 壮太 (2)
山口 一瑳 (1)
川野 拓人 (1)
加治木中
DNS


舞鶴中

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.84永吉 悠人 (3)
馬場 海吏 (2)
花田 琥太郎 (3)
恒吉 優大 (3)
東谷山中
244.14矢野 大地 (2)
池元 夕将 (3)
日高 悠翔 (2)
中窪 日向 (3)
高山中
344.53松﨑 龍斗 (2)
福田 雄大 (3)
井上 響吾 (3)
中島 颯大 (3)
高尾野中
444.85小田 槇太朗 (2)
古市 聖剛 (2)
西尾 優之介 (1)
福峯 純一郎 (2)
ナンバーワンクラブ
545.64東杢比野 涼介 (2)
池田 拓海 (3)
種田 航生 (2)
増田 竜大 (3)
国分南中
645.99馬立 硫依翔 (3)
市来 智大 (3)
宮脇 晟也 (3)
長松院 寛太 (2)
宮之城中
746.49長峯 飛翔 (3)
榎木田 陸空 (3)
萩﨑 駿矢 (3)
中窪 光 (3)
吾平中
846.99梅田 琥太朗 (2)
金城 篤哉 (2)
内村 颯真 (2)
窪田 健聖 (2)
星峯中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75山之内 壮吾 (3)日当山中
21m70岩下 優世 (3)吉野中
31m70田畑 郁実 (3)NIFS・SC
41m65面髙 優斗 (3)大川内中
51m60中島 颯大 (3)高尾野中
61m60上野 叶陽 (2)日当山中
71m60小倉 一樹 (3)川辺中
81m55久保木 悠介 (1)種子島中
91m50上園 来咲 (2)出水中
91m50川畑 瑛希 (3)鹿児島玉龍中
91m50前田 琉偉 (2)高尾野中
121m50神野 秋咲 (2)加治木中
131m50坂元 優太朗 (2)吉野東中
141m45梅木 祐真 (3)上市来中
151m45重水 景斗 (2)上市来中
161m40荒瀨 泰信 (1)谷山中
161m40上野 翔 (2)川内北中
NM松元 裕大 (1)谷山中
NM坂口 虎次郎 (2)伊集院中
NM茅切 堅史 (1)城西中
NM吉原 穂高 (1)第一鹿屋中
NM金城 昂樹 (2)帖佐中
NM山下 永智 (2)東谷山中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00大内山 莉玖 (3)吉野中
22m40蔵元 真廣 (2)川内南中
DNS徳留 卓真 (2)川内南中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m64 +1.0福留 聖翔 (3)帖佐中
26m39 +1.4元田 葉月 (3)スプリントクラブ疾風
36m22 +0.2岡本 陵汰 (3)出水中
46m15 +0.9増田 竜大 (3)国分南中
56m11 +0.2井上 響吾 (3)高尾野中
65m93 -1.0新留 宙 (3)舞鶴中
75m89 +2.0片平 大稀 (3)武岡中
85m87 +1.0勝田 晴風 (3)チェスト伊集院陸上
95m72 +0.7瀬戸口 隆貴 (3)鹿児島Jr
105m66 +2.8平 晴登 (3)鹿児島Jr
115m39 +1.6家村 蒼威 (2)帖佐中
125m29 +1.8比良 維吹 (2)川内南中
135m27 +1.4川口 櫻允 (3)鹿児島玉龍中
145m24 +1.3川原 広聖 (2)隼人中
155m24 +1.9大重 魁貴 (2)頴娃中
165m22 +1.6茨木 慶治 (3)出水中
175m15 +0.5東村 元稀 (2)国分南中
185m05 +2.0中馬 碧海 (2)高尾野中
195m05 +1.8黒木 寛嵩 (2)波野中
204m99 +1.6早瀬 翔 (1)伊集院中
214m99 +1.9桐原 俊汰郎 (2)阿久根中
224m94 +2.1西 真弘 (1)加世田中
234m90 +2.1内村 晃輔 (2)星峯中
244m84 +0.4木浦 覇琥 (1)南さつまコミュニティ
254m81 +1.2新澤 清太 (1)加世田中
264m68 +2.9樋高 多聞 (2)鴨池中
274m58 -0.1向井 蒔人 (1)紫原中
284m50 +0.0前田 駿斗 (1)松元中
294m48 +1.2清野 紘平 (2)日当山中
304m45 +1.7松清 史弥 (2)鹿児島玉龍中
314m45 +0.2東山崎 快 (2)伊集院中
324m41 +3.6居福 泰治 (2)吉野中
334m40 +2.8内田 裕人 (1)伊集院北中
344m30 +0.8緒方 健友 (2)国分中
354m29 +1.8上之原 拓海 (2)国分中
364m07 -0.6武 喜人 (2)吉野中
374m06 +1.4カイダ 恵永 (2)星峯中
383m87 +0.5樋口 誠磨 (1)西紫原中
393m64 +1.1松元 裕音 (1)谷山中
403m46 +1.2木原 和佐 (1)川内北中
413m30 +0.4古園 蒼汰 (1)知覧中
NM永吉 悠人 (3)東谷山中
NM岩元 敦史 (3)東谷山中
DNS新村 航平 (1)伊集院北中
DNS福山 蓮人 (2)川内南中
DNS川波 恵士 (2)SCC

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m35 +0.9中村 仁洋 (3)城西中
211m64 +1.3福添 相人 (3)楠隼中
311m55 +0.9大野 貴博 (3)鹿児島Jr
410m83 +0.3梅木 柊真 (3)上市来中
510m39 +1.4東福 大輝 (2)上市来中
DNS伊原 爽一郎 (2)高尾野中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m03辻﨑 大成 (3)喜界中
212m82弓削 大輔 (3)東谷山中
310m56中島 彰吾 (3)重富中
410m28宮脇 晟也 (3)宮之城中
510m01古城 頼斗 (3)出水中
69m51増本 大幹 (2)高尾野中
78m75濱部 新 (2)上市来中
88m58山崎 蓮 (2)隼人中
98m32加治屋 輝 (2)高山中
108m31増田 陽羽 (2)高山中
117m94宮原 史凪 (3)大川内中
127m91佐川 智隆 (2)国分南中
137m69阿多 詩々朗 (1)伊集院中
147m65尾瀨 太陽 (2)星峯中
157m50松永 湘音 (2)東谷山中
167m27秋元 爽太郎 (3)NRA
177m04川淵 太陽 (1)高尾野中
186m96上園 悠希也 (2)星峯中
196m70宮﨑 蓮翔 (2)川内北中
206m61松久保 海羽 (2)吉野中
216m17藤山 大翔 (1)吉野中
225m89諏訪原 実徳 (2)紫原中
235m64下永田 幸緒 (1)川内北中
245m57有村 柚輝 (2)紫原中
255m51上浦 拓真 (2)宮之城中
265m47宮田 颯馬 (1)大川内中
275m19山下 颯太 (1)重富中
DNS市来 瑛杜 (2)城ケ丘中
DNS日下部 太紀 (2)鴨池中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.34 q髙口 永恋 (1)阿久根中
214.22横山 萌々香 (1)SCC
314.55金丸 結梨愛 (1)国分中
414.99鈴木 香奈美 (1)南中
515.09伊藤 未来 (1)川内北中
615.90岩﨑 真心 (1)西紫原中
716.05楠元 樹音 (1)東市来中

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.38 q上石坂 百梨 (1)伊集院中
214.34上水流 聖来 (1)吉野中
314.59内山 陽海 (1)紫原中
414.87末廣 寧 (1)鹿児島第一中
514.95寺脇 知優 (1)東市来中
615.80吉留 悠未 (1)国分中
715.97藤原 結花 (1)吉野東中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.42 q上野 亜暢 (1)阿久根中
214.35神宮司 彩花 (1)鹿屋東中
314.50千草 こころ (1)川内中央中
415.08伊牟田 星羅 (1)天保山中
515.34中尾 凛 (1)城西中
615.35井上 京佳 (1)帖佐中
715.93東 玖優 (1)吉野東中

女子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.63 q田嶋 結月 (1)伊集院中
214.59東 由美乃 (1)伊敷中
314.67軸屋 華穂 (1)川内中央中
415.17郡山 実優 (1)頴娃中
515.24園田 茜 (1)鹿児島第一中
615.24原田 梨央 (1)宮之城中
715.44秋野 楓佳 (1)出水中

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.64 q大塩 麻里七 (1)紫原中
214.13渡邉 智絵里 (1)和田中
314.32豊島 奈南 (1)天保山中
414.56瀬戸山 華音 (1)NIFS・SC
515.13小出水 結花 (1)帖佐中
615.35奥山 沙絵 (1)城西中
715.81原 陽奈 (1)大川内中

女子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.92 q下田 星奈 (1)吉野中
214.45古屋敷 愛美 (1)東谷山中
314.54久保 朋花 (1)帖佐中
414.87福森 彩穂 (1)国分中
515.27羽子田 暖 (1)宮之城中
615.49迫 苺愛 (1)鹿児島玉龍中
715.72小手川 乃愛 (1)鹿屋東中
DNS渕田 歩未 (1)武岡中

女子1年 100m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
114.19吉山 なつみ (1)鹿児島Jr
214.63大園 莉子 (1)出水中
314.83鴨下 智捺 (1)谷山中
415.00佃 紅羽 (1)東谷山中
515.17横村 春花 (1)隼人中
617.53中野 仁稟 (1)南中
DNS濵﨑 芽吹 (1)鹿屋東中
DNS久森 玲美 (1)和田中

女子1年 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
114.02島津 羅夢 (1)川内南中
214.36駒走 亜美 (1)谷山中
314.54松島 柊華 (1)坊津学園中
414.63上村 樹華 (1)加治木中
515.13今村 優衣 (1)天保山中
615.55前山 和 (1)城西中
716.07小園 実結 (1)野田中
817.51角 朱理 (1)川辺中

女子1年 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
114.16北原 怜奈 (1)川内南中
214.45堀永 陽南 (1)舞鶴中
314.86平山 ことね (1)星峯中
414.97赤木 結美 (1)伊集院北中
515.38福島 千乃 (1)隼人中
615.51内 紬嘉 (1)川内北中
716.10深川 桜華 (1)伊集院中
816.83橋口 綺空 (1)重富中

女子1年 100m 予選10組(-2.0)

順位記録選手所属
113.81 q宮園 美多 (1)伊集院北中
214.75村永 麗凪 (1)星峯中
314.91濵田 綾 (1)桜丘中
415.05吉留 奏愛 (1)川内北中
515.78中俣 美咲 (1)谷山中
616.22中島 千愛 (1)東市来中
716.81福留 阿唯奈 (1)東谷山中
DNS西 音葉 (1)ナンバーワンクラブ

女子1年 100m 予選11組(-0.2)

順位記録選手所属
114.08金丸 亜湖 (1)高尾野中
214.43堂後 めいる (1)川内南中
314.51吉峯 明澄 (1)南中
414.82青井 虹花 (1)鹿児島玉龍中
514.91永田 亜美 (1)日当山中
615.15福本 美咲 (1)鹿児島第一中
715.25上村 さくら (1)吉野中
815.40安藤 めい (1)西紫原中

女子1年 100m 予選12組(-1.3)

順位記録選手所属
114.53酒匂 椿妃 (1)舞鶴中
214.83矢野 心愛 (1)宮之城中
314.87盛武 希未 (1)鴨池中
414.90江﨑 未采 (1)伊敷台中
515.45山内 花夏 (1)米ノ津中
615.54安永 佳杏 (1)第一鹿屋中
715.71上村 綾心 (1)加治木中
817.14松元 法香 (1)坊津学園中

女子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
113.95 q栗野 えみ (1)坊津学園中
214.19中原 梨乃 (1)吾平中
314.52川上 茉桜 (1)高尾野中
414.84宮嶋 梨亜 (1)和田中
515.58勵 佳保里 (1)伊敷中
616.77山田 花温 (1)出水中
DNS永池 伊織 (1)隼人中
DNS坂元 笑逢 (1)加治木中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
113.39髙口 永恋 (1)阿久根中
213.67上石坂 百梨 (1)伊集院中
313.68上野 亜暢 (1)阿久根中
413.70田嶋 結月 (1)伊集院中
513.84大塩 麻里七 (1)紫原中
614.11下田 星奈 (1)吉野中
714.29宮園 美多 (1)伊集院北中
814.48栗野 えみ (1)坊津学園中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.61 q松元 美月 (2)鹿屋東中
214.36立和田 愛美 (2)国分南中
314.50笛田 真央 (2)天保山中
414.68宇田 聖奈 (2)星峯中
514.78河上 そら (2)大口中央中
615.03大迫 朱音 (2)上市来中
715.65内之宮 由奈 (2)加世田中

女子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
113.16 q井上 ハルカ (2)国分南中
214.29浜田 愛菜 (2)東市来中
314.37猿樂 美羽 (2)阿久根中
414.84有留 佐共子 (2)西紫原中
514.96中間 有紀 (2)星峯中
615.15川畑 愛菜 (2)隼人中
715.29小牧 千姫 (2)鹿屋東中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.24 q内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
213.94吉村 菜々美 (2)吉野中
313.99澤田 瑠菜 (2)川内中央中
414.70渡辺 結奈 (2)帖佐中
514.90盛迫 桜奈 (2)頴娃中
615.01金久 真津理 (2)和田中
716.04藤元 あおい (2)谷山北中

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.27 q馬場 友莉菜 (2)伊集院中
213.72有村 眞由 (2)東谷山中
314.18福迫 優愛 (2)高山中
414.66吉野 光夏 (2)紫原中
515.12山内 美香 (2)谷山北中
615.22池ノ上 瑞姫 (2)大口中央中
715.79吉山 みなえ (2)鹿児島Jr

女子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.34 q福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
214.34西 未雅 (2)ISC
314.68元島 一乃 (2)郡山中
414.71梁瀬 苺音 (2)谷山北中
514.98下堂薗 綾心 (2)鹿児島Jr
615.70髙橋 すみれ (2)東市来中
715.72西田 怜央 (2)鴨池中

女子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
113.67 q宮野 咲愛 (2)高尾野中
214.45川田 桜蓮 (2)重富中
314.59佐藤 結香 (2)加治木中
414.95浦崎 和奈 (2)鴨池中
DNS朝日 彩葉 (2)鹿児島Jr
DNS宮久保 柊 (2)第一鹿屋中
DNS鳥巣 海璃 (2)鹿屋東中

女子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.47 q田之脇 菜月 (2)頴娃中
213.80中村 樹音 (2)星峯中
314.41東畠 美紀 (2)野田中
414.55引地 菜々 (2)西紫原中
514.89有水 綾 (2)重富中
614.94寺原 湊菜 (2)帖佐中
715.96野﨑 葵 (2)隼人中

女子2年 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.58 q上川 もか (2)川内北中
214.28迫田 陽愛 (2)出水中
314.41池田 菜桜 (2)大口中央中
414.42野本 真愛 (2)国分中
514.90松元 美憂 (2)吉野中
615.04東垂水 一会 (2)天保山中
716.32堂園 心花 (2)知覧中

女子2年 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
114.04東麻生原 あやな (2)鹿児島第一中
214.25中間 愛結 (2)川内北中
314.49下境田 和花 (2)出水中
415.30本野 莉音 (2)川内南中
515.32大平 明奈 (2)宮之城中
616.59東入耒 仁菜 (2)第一鹿屋中
DNS杉本 千怜 (2)南中
DNS野端 陽菜 (2)高尾野中

女子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
113.81比良 寧々花 (2)川内南中
214.08服部 美音 (2)西紫原中
314.33原田 姫望 (2)天保山中
414.50鍛治屋 乃綾 (2)川内北中
515.05福永 稟音 (2)松元中
615.31中山 ひなた (2)川内中央中
716.07藤後 爽夏 (2)南中
816.29德重 瞳 (2)上市来中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.06井上 ハルカ (2)国分南中
213.09内田 瑚乃夏 (2)東谷山中
313.10福田 陽菜 (2)ナンバーワンクラブ
413.28馬場 友莉菜 (2)伊集院中
513.46田之脇 菜月 (2)頴娃中
613.47上川 もか (2)川内北中
713.47松元 美月 (2)鹿屋東中
DNS宮野 咲愛 (2)高尾野中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.58 q坂元 瑠菜 (3)阿久根中
212.68 q牧原 紋香 (3)ARAC
312.71 q佐藤 理乃 (3)帖佐中
412.97 q東田 莉桜 (3)鹿屋東中
512.99 q滿園 彩可 (3)鹿児島Jr
613.04 q赤池 優 (3)谷山中
713.30 q木下 日陽 (3)東市来中

女子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.32 q尾﨑 陽奈 (3)阿久根中
213.47宇佐美 陽菜 (3)川内北中
313.63信太 葵 (3)頴娃中
413.88中島 天 (3)高尾野中
514.27大園 知佳 (3)鹿児島第一中
614.43楮山 世來 (3)羽島中
714.70久永 美咲 (3)鹿児島玉龍中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.02谷元 爽華 (3)川内北中
214.43杉元 優凪 (3)高尾野中
314.73諸麥 奏音 (3)鹿児島玉龍中
415.49御書 小花 (3)鹿児島第一中
516.27荒井 柚葉 (3)川辺中
DNS溝 凉香 (3)鹿屋東中
DNS山下 心暖 (3)城西中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.94味園 桃花 (3)東谷山中
214.37福田 海羽 (3)高尾野中
314.60西 菜々子 (3)鹿屋東中
414.75藤田 菜々子 (3)鹿児島第一中
515.55大山 さゆり (3)川辺中
DNS上山 碧月 (3)鹿児島玉龍中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.43坂元 瑠菜 (3)阿久根中
212.62牧原 紋香 (3)ARAC
312.62佐藤 理乃 (3)帖佐中
412.88滿園 彩可 (3)鹿児島Jr
513.00赤池 優 (3)谷山中
613.10東田 莉桜 (3)鹿屋東中
713.22木下 日陽 (3)東市来中
813.38尾﨑 陽奈 (3)阿久根中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.73 q濵田 彩華 (1)舞鶴中
227.99 q上村 桃葉 (3)鹿屋東中
328.06 q朝田 真央 (2)鹿屋東中
428.51 q福岡 みくも (3)ARAC
528.73 q福本 美菜 (2)鹿児島第一中
629.07吉村 愛里 (3)川内北中
729.31村山 和夏 (3)重富中

女子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
128.52 q前田 茉佑 (3)高尾野中
228.57 q益満 菜々美 (2)伊集院北中
328.79 q長尾 里奈 (3)川内北中
429.25前之園 心彩 (2)松元中
529.93水流 心晴 (1)東谷山中
630.05田代 麗美 (2)伊集院中
730.08石塚 心菜 (2)和田中

女子共通 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
128.96大野 海尋 (2)鹿屋東中
229.31原 奈々海 (2)川内南中
329.46西窪 彩華 (2)和田中
429.96青木 美緒 (1)城西中
530.42齋藤 愛那 (1)伊集院中
630.91川野 天花 (2)谷山北中
732.29瀨島 彩乃 (1)吉野中

女子共通 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
129.75小森 万梨夏 (2)帖佐中
230.25小森 美優 (1)加治木中
330.66八丸 明日香 (2)和田中
430.81林 真鈴 (2)南中
531.85久野 凛花 (1)紫原中
631.98脇田 楓怜 (1)吉野中
733.57児島 葵 (1)谷山中

女子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
130.57濱田 結衣 (2)星峯中
231.21佐久間 友菜 (2)城西中
331.67のだど ゆな (1)舞鶴中
431.85岩切 彩姫 (1)谷山中
532.33吉峯 琉衣 (1)桜丘中
633.22花立 妃菜 (2)紫原中
734.45北郷 佑羽 (1)南中

女子共通 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
133.08弓場 稟佳 (1)吉野中
233.54下泉 百合愛 (1)谷山中
333.94溝口 紗菜 (2)西紫原中
435.95福重 七菜 (1)南中
DQ T3山下 由栞 (1)帖佐中
DNS今村 莉子 (2)星峯中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
126.75濵田 彩華 (1)舞鶴中
228.11朝田 真央 (2)鹿屋東中
328.18上村 桃葉 (3)鹿屋東中
428.36福本 美菜 (2)鹿児島第一中
528.54福岡 みくも (3)ARAC
628.64益満 菜々美 (2)伊集院北中
728.71長尾 里奈 (3)川内北中
828.82前田 茉佑 (3)高尾野中

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:47.78安藤 みつき (1)国分中
22:51.33 厚:福田 こなみ (1)帖佐中
32:51.36白崎 いろは (1)川内南中
42:55.12田中 真衣美 (1)西紫原中
52:56.20園田 麗夢 (1)紫原中
62:56.73味園 朱唯菜 (1)枕崎中
72:57.40 厚:安藤 唯愛 (1)帖佐中
82:57.80松下 楓 (1)ARAC
92:59.42塩田 陽渚 (1)星峯中
103:05.19矢野 くるみ (1)大崎中
113:15.68中池 ゆい (1)加世田中
123:16.41牧 優希 (1)大川内中
DNS國生 莉央 (1)東市来中
DNS萩原 美咲 (1)川内南中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.88山下 絢愛 (1)大崎中
22:38.42德盛 友香 (1)川内中央中
32:43.01海江田 佳花 (1)城西中
42:43.58 厚:肝付 万奈 (1)武岡中
52:45.69藏ノ下 優奈 (1)川内中央中
62:45.89山内 結彩 (1)西紫原中
72:48.03宇藤 彩乃 (1)米ノ津中
82:49.88臼口 莉愛 (1)吾平中
92:51.34 厚:甲斐 環 (1)伊敷中
102:52.38白澤 友蘭 (1)伊敷中
112:52.52今村 真心 (1)桜丘中
122:52.88 厚:元島 和奏 (1)川内中央中
132:53.05 厚:仲間 由稀 (1)日当山中
DNS丸田 千陽 (1)東市来中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:32.09櫨元 美波 (1)松元中
22:34.51蔵元 瑠菜 (1)紫原中
32:34.60新越 菜未 (1)宇都中
42:36.27福岡 智里 (1)高山中
52:40.96玉目 羽実 (1)出水中
62:41.72 厚:赤﨑 凛 (1)東市来中
72:45.23桑田 明日香 (1)鴨池中
82:45.74田中 瑞希 (1)宮之城中
92:47.19小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
102:48.84田野尻 沙月 (1)枕崎中
112:54.01北山 菜々花 (1)川内北中
122:55.74平八重 ゆうみ (1)桜丘中
132:59.06奥平 つくし (1)出水中
143:10.19 厚:本藏 夏妃 (1)南中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:23.72永田 月奈 (1)日当山中
22:26.34重森 瞳 (1)宮之城中
32:29.13中原 あおい (1)加世田中
42:30.07福元 彩華 (1)伊集院中
52:32.19三宅 美桜 (1)頴娃中
62:32.98牧山 結音 (1)川内南中
72:33.17辻 華音 (1)川内北中
82:33.76大江 凉乃 (1)加世田中
92:35.43冨満 樹花 (1)高尾野中
102:35.43池田 一嬉 (1)枕崎中
112:36.73 厚:稲川 美月 (1)帖佐中
122:37.65福永 麻央 (1)日当山中
132:42.62南原 爽來 (1)宮之城中
DNS堀 さつき (1)伊集院中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.72永田 月奈 (1)日当山中
22:26.34重森 瞳 (1)宮之城中
32:29.13中原 あおい (1)加世田中
42:30.07福元 彩華 (1)伊集院中
52:32.09櫨元 美波 (1)松元中
62:32.19三宅 美桜 (1)頴娃中
72:32.98牧山 結音 (1)川内南中
82:33.17辻 華音 (1)川内北中
92:33.76大江 凉乃 (1)加世田中
102:34.51蔵元 瑠菜 (1)紫原中
112:34.60新越 菜未 (1)宇都中
122:35.43冨満 樹花 (1)高尾野中
132:35.43池田 一嬉 (1)枕崎中
142:36.27福岡 智里 (1)高山中
152:36.73 厚:稲川 美月 (1)帖佐中
162:37.65福永 麻央 (1)日当山中
172:37.88山下 絢愛 (1)大崎中
182:38.42德盛 友香 (1)川内中央中
192:40.96玉目 羽実 (1)出水中
202:41.72 厚:赤﨑 凛 (1)東市来中
212:42.62南原 爽來 (1)宮之城中
222:43.01海江田 佳花 (1)城西中
232:43.58 厚:肝付 万奈 (1)武岡中
242:45.23桑田 明日香 (1)鴨池中
252:45.69藏ノ下 優奈 (1)川内中央中
262:45.74田中 瑞希 (1)宮之城中
272:45.89山内 結彩 (1)西紫原中
282:47.19小屋敷 聖菜 (1)伊集院中
292:47.78安藤 みつき (1)国分中
302:48.03宇藤 彩乃 (1)米ノ津中
312:48.84田野尻 沙月 (1)枕崎中
322:49.88臼口 莉愛 (1)吾平中
332:51.33 厚:福田 こなみ (1)帖佐中
342:51.34 厚:甲斐 環 (1)伊敷中
352:51.36白崎 いろは (1)川内南中
362:52.38白澤 友蘭 (1)伊敷中
372:52.52今村 真心 (1)桜丘中
382:52.88 厚:元島 和奏 (1)川内中央中
392:53.05 厚:仲間 由稀 (1)日当山中
402:54.01北山 菜々花 (1)川内北中
412:55.12田中 真衣美 (1)西紫原中
422:55.74平八重 ゆうみ (1)桜丘中
432:56.20園田 麗夢 (1)紫原中
442:56.73味園 朱唯菜 (1)枕崎中
452:57.40 厚:安藤 唯愛 (1)帖佐中
462:57.80松下 楓 (1)ARAC
472:59.06奥平 つくし (1)出水中
482:59.42塩田 陽渚 (1)星峯中
493:05.19矢野 くるみ (1)大崎中
503:10.19 厚:本藏 夏妃 (1)南中
513:15.68中池 ゆい (1)加世田中
523:16.41牧 優希 (1)大川内中

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.58花田 美優 (2)阿久根中
22:48.88新地 眞子 (2)舞鶴中
32:49.95長友 咲華 (2)城西中
42:50.16船迫 瑚菜 (2)隼人中
52:50.46地頭園 優音 (2)宮之城中
62:50.85上原 美咲 (2)大崎中
72:51.69黑木 悠那 (2)羽島中
82:56.06川口 莉來 (2)伊敷中
92:57.20原崎 七美 (2)川内中央中
102:58.20西村 晴香 (2)坊津学園中
113:39.13 厚:德留 未紗 (2)坊津学園中
DNS大園 歩実 (2)川内中央中

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:38.35山下 凜生 (2)天保山中
22:41.06郡山 梨々華 (2)高尾野中
32:41.28 厚:湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
42:41.47湯田 美琴 (3)宮之城中
52:44.21内村 鈴梛 (2)栗野中
62:44.65江口 玲乃音 (3)川内中央中
72:44.71仮屋園 ひかり (2)隼人中
82:45.67 厚:吉屋 佐紀 (2)伊敷中
92:48.77中道 彩静 (2)出水中
102:50.95寺地 美咲 (2)西紫原中
112:52.20福留 春佳 (2)城西中
123:02.75 厚:湯田 瑠夏 (2)知覧中

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:40.66山下 花蓮 (3)天保山中
22:40.78新村 優依 (2)上市来中
32:42.51森 遥佳 (2)坊津学園中
42:42.72稲森 遥風 (2)伊集院中
52:42.83 厚:森永 彩加 (2)帖佐中
62:43.59 厚:鎌田 怜奈 (2)川内南中
72:44.47中野 聡音 (2)出水中
82:47.02野元 菜 (2)松元中
92:47.21池畑 光姫 (3)大川内中
102:51.05井上 結心 (2)鴨池中
DNS山形 梨瑚 (2)鹿児島玉龍中
DNS江口 亜美 (2)大口明光学園中

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:33.83 厚:竹内 聡子 (2)帖佐中
22:34.56黒神 璃菜 (2)阿久根中
32:35.54西鶴 真宙 (2)高尾野中
42:35.84西田 光江 (2)東市来中
52:36.06松下 明日香 (2)伊集院中
62:36.11山田島 沙希 (2)鴨池中
72:36.51佐伯 姫織 (2)伊敷中
82:39.46山下 七海 (3)菱刈中
92:41.51楠本 咲綺 (3)松元中
102:42.19切通 朋香 (3)大川内中
112:58.26田原 美姫 (2)SCC
DNS前田 梨沙 (3)鹿児島Jr
DNS川路 由真 (3)東市来中

女子共通 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:16.08谷山 愛彩 (3)宇都中
22:16.40永吉 愛佳 (3)西紫原中
32:17.36本坊 あこ (3)東谷山中
42:22.65五反田 絵里香 (3)川辺中
52:25.67森 あおい (3)西紫原中
62:26.32濵田 結羽 (3)帖佐中
72:26.88神田 美咲 (2)松元中
82:29.65吉村 唯花 (3)国分中
92:29.79下村 彩香 (3)舞鶴中
102:30.81宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
112:30.93楠元 梨乃 (3)宮之城中
122:31.54山内 乃綾 (2)川内南中
132:38.91上川畑 杏花 (2)谷山北中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.08谷山 愛彩 (3)宇都中
22:16.40永吉 愛佳 (3)西紫原中
32:17.36本坊 あこ (3)東谷山中
42:22.65五反田 絵里香 (3)川辺中
52:25.67森 あおい (3)西紫原中
62:26.32濵田 結羽 (3)帖佐中
72:26.88神田 美咲 (2)松元中
82:29.65吉村 唯花 (3)国分中
92:29.79下村 彩香 (3)舞鶴中
102:30.81宮原 夕歌 (3)鹿児島第一中
112:30.93楠元 梨乃 (3)宮之城中
122:31.54山内 乃綾 (2)川内南中
132:33.83 厚:竹内 聡子 (2)帖佐中
142:34.56黒神 璃菜 (2)阿久根中
152:35.54西鶴 真宙 (2)高尾野中
162:35.84西田 光江 (2)東市来中
172:36.06松下 明日香 (2)伊集院中
182:36.11山田島 沙希 (2)鴨池中
192:36.51佐伯 姫織 (2)伊敷中
202:38.35山下 凜生 (2)天保山中
212:38.58花田 美優 (2)阿久根中
222:38.91上川畑 杏花 (2)谷山北中
232:39.46山下 七海 (3)菱刈中
242:40.66山下 花蓮 (3)天保山中
252:40.78新村 優依 (2)上市来中
262:41.06郡山 梨々華 (2)高尾野中
272:41.28 厚:湯田 菜々香 (2)鹿児島玉龍中
282:41.47湯田 美琴 (3)宮之城中
292:41.51楠本 咲綺 (3)松元中
302:42.19切通 朋香 (3)大川内中
312:42.51森 遥佳 (2)坊津学園中
322:42.72稲森 遥風 (2)伊集院中
332:42.83 厚:森永 彩加 (2)帖佐中
342:43.59 厚:鎌田 怜奈 (2)川内南中
352:44.21内村 鈴梛 (2)栗野中
362:44.47中野 聡音 (2)出水中
372:44.65江口 玲乃音 (3)川内中央中
382:44.71仮屋園 ひかり (2)隼人中
392:45.67 厚:吉屋 佐紀 (2)伊敷中
402:47.02野元 菜 (2)松元中
412:47.21池畑 光姫 (3)大川内中
422:48.77中道 彩静 (2)出水中
432:48.88新地 眞子 (2)舞鶴中
442:49.95長友 咲華 (2)城西中
452:50.16船迫 瑚菜 (2)隼人中
462:50.46地頭園 優音 (2)宮之城中
472:50.85上原 美咲 (2)大崎中
482:50.95寺地 美咲 (2)西紫原中
492:51.05井上 結心 (2)鴨池中
502:51.69黑木 悠那 (2)羽島中
512:52.20福留 春佳 (2)城西中
522:56.06川口 莉來 (2)伊敷中
532:57.20原崎 七美 (2)川内中央中
542:58.20西村 晴香 (2)坊津学園中
552:58.26田原 美姫 (2)SCC
563:02.75 厚:湯田 瑠夏 (2)知覧中
573:39.13 厚:德留 未紗 (2)坊津学園中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:28.42榎並 未玖 (2)吉野中
25:34.38蒲地 明紅 (2)谷山北中
35:39.16梶原 凛々 (2)紫原中
45:39.19岩﨑 美心 (3)伊敷台中
55:43.75有元 心優 (2)隼人中
65:46.36成田 結香 (2)西紫原中
75:54.12松元 優歩 (3)川内中央中
85:54.30瀬戸口 凜 (1)田崎中
96:03.03 厚:久木山 さりい (2)国分中
106:07.59 厚:中馬 優歩 (3)西紫原中
116:12.65川口 杏奈 (2)加世田中
126:37.45古川 美怜 (1)東市来中
DNS桑原 由衣 (1)日当山中
DNS牧 優佳 (1)吉野中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.68酒匂 莉乃 (2)国分南中
25:18.13中島 絢音 (1)高尾野中
35:19.34中尾 華綸 (3)高尾野中
45:25.24石川 晴佳 (3)西紫原中
55:27.03 厚:前野 結愛 (2)隼人中
65:27.79福元 結菜 (2)吉野中
75:28.17有馬 詞実 (3)谷山北中
85:32.05 厚:中馬 優愛 (1)舞鶴中
95:32.32藏元 心愛 (1)谷山北中
105:37.29 厚:中野 結珠 (3)川内中央中
115:39.39新垣 百音 (3)重富中
125:41.31小路 桃子 (2)松元中
135:47.14櫻井 ひなた (3)SCC
145:59.64牛島 歩咲 (2)川内中央中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:03.88芝﨑 葉音 (2)吉野東中
25:04.24小倉 陽菜 (2)国分中
35:04.90 厚:堂園 心花 (1)舞鶴中
45:07.57馬場園 桃 (2)阿久根中
55:08.85藤﨑 理央 (2)田崎中
65:12.33小山 綾乃 (3)舞鶴中
75:14.06髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
85:17.79 厚:大脇 美空 (3)TTC
95:19.58大脇 蒼彩 (3)TTC
105:20.67舟倉 幸 (3)宮之城中
115:23.76田嶋 莉晏 (2)高尾野中
125:24.40横村 日花里 (3)隼人中
135:24.67古城 正子 (2)出水中
DNS千知岩 咲希 (2)加世田中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:46.06蓑毛 愛子 (3)帖佐中
24:55.40平野 悠莉 (2)松元中
34:56.07平野 愛莉 (2)松元中
45:00.05 厚:新 菜々美 (3)帖佐中
55:00.61山内 蘭 (3)伊集院中
65:02.73宮内 結愛 (3)加世田中
75:03.26上 環 (2)蒲生スピードR
85:03.55岡﨑 美波 (3)宇都中
95:10.05西田 天迦 (3)宮之城中
105:10.24 厚:上ノ原 小都理 (2)帖佐中
115:12.93大山 藍 (3)南中
125:17.83岡﨑 晴香 (2)宇都中
135:21.20濱田 美心 (3)伊集院中
145:22.03東 里穂 (2)川内北中
DNS上川畑 未来 (2)宮之城中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.06蓑毛 愛子 (3)帖佐中
24:55.40平野 悠莉 (2)松元中
34:56.07平野 愛莉 (2)松元中
45:00.05 厚:新 菜々美 (3)帖佐中
55:00.61山内 蘭 (3)伊集院中
65:01.68酒匂 莉乃 (2)国分南中
75:02.73宮内 結愛 (3)加世田中
85:03.26上 環 (2)蒲生スピードR
95:03.55岡﨑 美波 (3)宇都中
105:03.88芝﨑 葉音 (2)吉野東中
115:04.24小倉 陽菜 (2)国分中
125:04.90 厚:堂園 心花 (1)舞鶴中
135:07.57馬場園 桃 (2)阿久根中
145:08.85藤﨑 理央 (2)田崎中
155:10.05西田 天迦 (3)宮之城中
165:10.24 厚:上ノ原 小都理 (2)帖佐中
175:12.33小山 綾乃 (3)舞鶴中
185:12.93大山 藍 (3)南中
195:14.06髙田 実慶 (3)鹿児島第一中
205:17.79 厚:大脇 美空 (3)TTC
215:17.83岡﨑 晴香 (2)宇都中
225:18.13中島 絢音 (1)高尾野中
235:19.34中尾 華綸 (3)高尾野中
245:19.58大脇 蒼彩 (3)TTC
255:20.67舟倉 幸 (3)宮之城中
265:21.20濱田 美心 (3)伊集院中
275:22.03東 里穂 (2)川内北中
285:23.76田嶋 莉晏 (2)高尾野中
295:24.40横村 日花里 (3)隼人中
305:24.67古城 正子 (2)出水中
315:25.24石川 晴佳 (3)西紫原中
325:27.03 厚:前野 結愛 (2)隼人中
335:27.79福元 結菜 (2)吉野中
345:28.17有馬 詞実 (3)谷山北中
355:28.42榎並 未玖 (2)吉野中
365:32.05 厚:中馬 優愛 (1)舞鶴中
375:32.32藏元 心愛 (1)谷山北中
385:34.38蒲地 明紅 (2)谷山北中
395:37.29 厚:中野 結珠 (3)川内中央中
405:39.16梶原 凛々 (2)紫原中
415:39.19岩﨑 美心 (3)伊敷台中
425:39.39新垣 百音 (3)重富中
435:41.31小路 桃子 (2)松元中
445:43.75有元 心優 (2)隼人中
455:46.36成田 結香 (2)西紫原中
465:47.14櫻井 ひなた (3)SCC
475:54.12松元 優歩 (3)川内中央中
485:54.30瀬戸口 凜 (1)田崎中
495:59.64牛島 歩咲 (2)川内中央中
506:03.03 厚:久木山 さりい (2)国分中
516:07.59 厚:中馬 優歩 (3)西紫原中
526:12.65川口 杏奈 (2)加世田中
536:37.45古川 美怜 (1)東市来中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
118.90柳田 ひなた (1)吉野中
219.00大山 留依 (2)紫原中
320.47窪 ちさと (2)南中
420.56鬼塚 梨衣 (1)伊集院北中
521.18脇田 紗彩 (2)栗野中
DNS大田 稟子 (1)川内中央中
DNS坂口 湖春 (1)和田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
119.44平峯 璃音 (2)吉野中
220.51藤後 るりは (1)城西中
321.28村野 玲奈 (2)川内南中
421.70伊地知 美帆 (1)紫原中
521.89日野 恵利那 (1)川内中央中
622.93柳﨑 由美里 (1)東谷山中
DNS福別府 望 (2)国分中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
117.31 q宇都 七菜 (2)川内北中
218.53馬場 まりな (1)城西中
319.18中島 桜 (1)国分中
419.21下市 弥羽 (2)宮之城中
519.96七呂 陽菜 (2)南中
620.41安部 暖乃花 (1)伊集院北中
720.61吉永 珠莉 (1)栗野中
821.13久保田 海音 (1)川内中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
118.26山下 愛心 (2)城西中
218.28田村 玲奈 (2)伊集院北中
318.42池田 琉々杏 (3)ARAC
418.45木原 佐稀 (3)川内北中
519.46三倉 楓 (2)国分中
619.95平山 未理 (2)出水中
719.97中島 美涼 (2)南中
DNS栗野 愛彩 (2)宮之城中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
117.07 q中西 菜々美 (3)国分南中
217.12 q神田 麗愛 (3)高山中
317.58瀬戸山 珠梨 (3)川内北中
417.85細川 友愛 (2)舞鶴中
518.20野添 小春 (3)大口明光学園中
618.24柳田 萌絵 (3)宮之城中
718.72坂井 優月 (2)出水中
820.54野添 優古 (1)東谷山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
114.99 q有川 実花 (3)西紫原中
215.37 q三宅 咲菜 (3)頴娃中
315.60 q西迫 蘭 (3)頴娃中
415.67 q春田 花梨 (3)鹿児島Jr
516.04 q橋元 幸菜 (3)野田中
617.72杉本 聖藍 (2)伊敷台中
718.11桐野 栞奈 (3)出水中
818.19半田 一巴 (2)大口中央中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.13有川 実花 (3)西紫原中
215.45三宅 咲菜 (3)頴娃中
315.59春田 花梨 (3)鹿児島Jr
415.85西迫 蘭 (3)頴娃中
516.09橋元 幸菜 (3)野田中
617.16中西 菜々美 (3)国分南中
717.29神田 麗愛 (3)高山中
817.36宇都 七菜 (2)川内北中

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.10 q上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
252.50 q古屋敷 愛美 (1)
内田 瑚乃夏 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
東谷山中
353.86酒匂 椿妃 (1)
濵田 彩華 (1)
堀永 陽南 (1)
細川 友愛 (2)
舞鶴中
454.28吉村 菜々美 (2)
下田 星奈 (1)
永里 晶 (2)
上水流 聖来 (1)
吉野中
557.18中島 美涼 (2)
吉峯 明澄 (1)
鈴木 香奈美 (1)
林 真鈴 (2)
南中
658.30宇田 聖奈 (2)
中村 樹音 (2)
中間 有紀 (2)
平山 ことね (1)
星峯中
759.00勵 佳保里 (1)
佐伯 姫織 (2)
吉屋 佐紀 (2)
東 由美乃 (1)
伊敷中

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.36 q信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
252.90宇佐美 陽菜 (3)
上川 もか (2)
鍛治屋 乃綾 (2)
谷元 爽華 (3)
川内北中
353.67堂後 めいる (1)
比良 寧々花 (2)
島津 羅夢 (1)
北原 怜奈 (1)
川内南中
455.02坂井 優月 (2)
下境田 和花 (2)
迫田 陽愛 (2)
平山 未理 (2)
出水中
557.00西田 怜央 (2)
盛武 希未 (1)
末吉 笑和 (1)
浦崎 和奈 (2)
鴨池中
658.89上原 美咲 (2)
山下 絢愛 (1)
矢野 くるみ (1)
鶴野 ゆいか (2)
大崎中
759.17今和泉 未来 (2)
吉永 珠莉 (1)
脇田 紗彩 (2)
内村 鈴梛 (2)
栗野中

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.77 q春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
横村 澪南 (2)
鹿児島Jr
252.53 q松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
355.32寺原 湊菜 (2)
小森 万梨夏 (2)
渡辺 結奈 (2)
久保 朋花 (1)
帖佐中
455.50池田 菜桜 (2)
半田 一巴 (2)
河上 そら (2)
池ノ上 瑞姫 (2)
大口中央中
556.49浜田 愛菜 (2)
髙橋 すみれ (2)
寺脇 知優 (1)
木下 日陽 (3)
東市来中
658.38川畑 愛菜 (2)
横村 春花 (1)
野﨑 葵 (2)
福島 千乃 (1)
隼人中
DQ R3吉野 光夏 (2)
大塩 麻里七 (1)
大山 留依 (2)
内山 陽海 (1)
紫原中

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.88 q森 あおい (3)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
252.54 q前田 茉佑 (3)
宮野 咲愛 (2)
野端 陽菜 (2)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中
354.54宮園 美多 (1)
安部 暖乃花 (1)
赤木 結美 (1)
益満 菜々美 (2)
伊集院北中
454.76藤田 菜々子 (3)
東麻生原 あやな (2)
大園 知佳 (3)
福本 美菜 (2)
鹿児島第一中
555.57金丸 結梨愛 (1)
野本 真愛 (2)
福森 彩穂 (1)
今村 彩乃 (2)
国分中
656.08澤田 瑠菜 (2)
軸屋 華穂 (1)
千草 こころ (1)
中山 ひなた (2)
川内中央中
756.44山内 花夏 (1)
宇藤 彩乃 (1)
田中 架恋 (3)
山本 彩純 (2)
米ノ津中

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.91 q田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
252.69立和田 愛美 (2)
井上 ハルカ (2)
中西 菜々美 (3)
浅谷 花菜 (2)
国分南中
355.41石塚 心菜 (2)
西窪 彩華 (2)
渡邉 智絵里 (1)
八丸 明日香 (2)
和田中
455.74有水 綾 (2)
川田 桜蓮 (2)
橋口 紗羽 (3)
村山 和夏 (3)
重富中
555.93北園 実季 (2)
野口 ゆき (2)
佐藤 結香 (2)
上村 樹華 (1)
加治木中
656.56矢野 心愛 (1)
柳田 萌絵 (3)
大平 明奈 (2)
下市 弥羽 (2)
宮之城中
756.75久永 美咲 (3)
宮下 愛那 (3)
諸麥 奏音 (3)
古川 千暖 (3)
鹿児島玉龍中
857.22江﨑 未采 (1)
杉本 聖藍 (2)
池畑 碧葉 (2)
岩﨑 美心 (3)
伊敷台中

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.06信太 葵 (3)
三宅 咲菜 (3)
田之脇 いな穂 (3)
西迫 蘭 (3)
頴娃中
250.30上野 亜暢 (1)
坂元 瑠菜 (3)
尾﨑 陽奈 (3)
髙口 永恋 (1)
阿久根中
351.60田嶋 結月 (1)
上石坂 百梨 (1)
田代 麗美 (2)
馬場 友莉菜 (2)
伊集院中
451.73森 あおい (3)
有川 実花 (3)
服部 美音 (2)
永吉 愛佳 (3)
西紫原中
551.85春田 花梨 (3)
滿園 彩可 (3)
松木 桃愛 (3)
横村 澪南 (2)
鹿児島Jr
652.00松元 美月 (2)
朝田 真央 (2)
上村 桃葉 (3)
東田 莉桜 (3)
鹿屋東中
752.12前田 茉佑 (3)
宮野 咲愛 (2)
野端 陽菜 (2)
金丸 亜湖 (1)
高尾野中
852.63古屋敷 愛美 (1)
内田 瑚乃夏 (2)
野添 優古 (1)
有村 眞由 (2)
東谷山中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60早瀬 葵 (3)伊集院中
21m57若尾 奏来 (2)城西中
31m54若吉 ひより (3)吉野中
41m48藤谷 好南 (3)鹿児島Jr
41m48西川 雛羽 (2)松元中
61m48窪田 心奈 (2)国分中
71m40稲留 さと (2)鴨池中
71m40木下 遥夏 (3)東谷山中
71m40古川 千暖 (3)鹿児島玉龍中
101m40東福 風香 (3)上市来中
101m40喜屋武 風花 (3)大笠中
121m35横村 澪南 (2)鹿児島Jr
131m35西園 麻央 (1)阿久根中
141m35山元 嬉咲 (2)吉野中
151m30井上 花菜 (1)城西中
161m30織田 弥優 (2)谷山中
171m30新川 絢香 (1)松元中
181m30下川 湖々 (2)川内南中
191m25留盛 菜々美 (2)上市来中
NM二牟禮 美蒼 (1)川内北中
NM大戸 鈴 (1)鹿児島玉龍中
NM岩下 楓 (1)川内中央中
NM宇都 柚夏 (1)川内北中
NM橘木 つかさ (2)川内南中
NM三本 亜美 (2)東谷山中
DNS岩下 涼音 (1)日当山中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m39 +1.7柳田 陽香 (3)城西中
25m15 +3.1中須 愛麻 (3)宮之城中
35m06 +1.2松木 桃愛 (3)鹿児島Jr
45m01 +2.5田之脇 いな穂 (3)頴娃中
54m99 +3.1田中 架恋 (3)米ノ津中
64m89 +2.2渡 埜々花 (3)朝日中
74m87 +2.6宮原 舞帆 (1)大川内中
84m68 +1.2井手下 麗桜 (2)スプリントクラブ疾風
94m59 +2.3川原 和香 (2)川内南中
104m54 +3.0宮下 愛那 (3)鹿児島玉龍中
114m50 +0.8冨満 彩輝 (1)高尾野中
124m45 +1.5永里 晶 (2)吉野中
134m37 +3.3野口 ゆき (2)加治木中
144m36 +2.2前田 陽向 (3)鹿屋東中
154m28 +2.3浅谷 花菜 (2)国分南中
164m26 +3.4萩原 璃香 (2)東谷山中
174m22 +3.4栫 早和 (2)SCC
184m16 +2.2池畑 碧葉 (2)伊敷台中
194m12 +3.0今和泉 未来 (2)栗野中
204m11 +1.2吉浦 未彩希 (1)和田中
214m07 +2.3川路 ひなた (2)伊集院中
223m99 +3.1末吉 笑和 (1)鴨池中
233m98 +2.4今村 彩乃 (2)国分中
243m98 +1.3北園 実季 (2)加治木中
253m96 +2.4笹森 愛未 (2)川内南中
263m95 +1.8手島 菜摘 (1)吉野中
273m88 +1.0堀切 結愛 (2)国分南中
283m81 +1.7橋口 紗羽 (3)重富中
293m81 +2.1渕脇 詩 (1)鴨池中
303m80 +3.1新村 彩華 (3)上市来中
313m78 +2.0川路 咲楽 (1)鹿児島玉龍中
323m73 +2.1馬場 恵里菜 (2)川内北中
333m68 +2.3井ノ上 咲優 (3)鹿屋東中
343m60 +1.9北山 莉子 (3)上市来中
353m60 +2.1永原 音梅 (1)川内北中
363m60 +1.1前原 由佳 (2)伊集院北中
373m57 +1.9金倉 輪 (2)坊津学園中
383m56 +1.4福井 寿歩 (2)紫原中
393m09 +1.7川﨑 麻也 (1)谷山中
402m90 +2.8西 美侑 (1)宮之城中
DNS岩﨑 日奈 (2)坊津学園中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m24三反田 果穂 (3)鹿児島Jr
210m69堀 悠菜 (3)城西中
310m56稲付 日和 (3)吉野中
49m45眞正 樹理 (3)東谷山中
58m49河本 結菜 (2)東谷山中
68m44萩原 聖羅 (2)天保山中
78m38中山 純菜 (3)大崎中
87m72山内 結愛 (2)高尾野中
97m67岩﨑 美羽 (3)坊津学園中
107m63松元 美春 (1)大川内中
117m45床次 春花 (2)城西中
127m34松山 花栄 (1)栗野中
137m02岩﨑 莉央 (1)坊津学園中
146m77野添 小雪 (1)大口明光学園中
156m75青木 美胡 (2)西紫原中
166m52東條 笑奈 (1)川内中央中
176m41竹原 百香 (2)和田中
186m06森園 波佳 (1)出水中
196m04有馬 佑奈 (1)国分南中
205m84中村 百花 (1)吉野中
215m76森山 心路 (2)国分中
DNS西川 未空 (2)鴨池中

 

タイトルとURLをコピーしました