【兵庫県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 兵庫県代表選考会(2017年8月26日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 兵庫県代表選考会が2017年8月26日(日)、加古川運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.13城本 彩斗 (3)豊岡南中
211.17平野 渚生 (3)加古川中
311.19松田 慎太郎 (3)鳴尾南中
411.30渡辺 隼斗 (3)香寺中
511.37細見 大樹 (3)春日中
611.47山本 秀成 (3)衣川中
711.57飯牟田 空良 (3)播磨中
DNS上田 嵩矢 (3)香美香住一中
DNS西尾 晃太 (3)小野中

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.14芝本 悠典 (3)猪名川中
211.33梅田 光太朗 (3)真砂中
311.34佐藤 隼 (3)押部谷中
411.44前田 怜哉 (3)善防中
511.51島田 新太 (3)南淡中
611.61丸山 一樹 (3)神戸有野北中
711.62村角 玲伊 (3)松陽中
811.72高橋 侑汰 (3)平木中
DNS下方 崇生 (3)神戸伊川谷中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.21馬場 勇弥 (3)広嶺中
211.55小園 陽介 (3)広嶺中
311.58橋本 凌一 (3)林田中
411.78島瀬 稜平 (3)小園中
511.81泉 翔太 (3)西宮学文中
611.92田中 健太郎 (3)増位中
DNS江田 政紀 (3)関学中
DNS田辺 綜真 (3)兵庫教大附中
DNS粟野 聖瑳 (3)篠山東中

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.54昆陽 海士 (3)井吹台中
211.57尾北 智紀 (3)猪名川中
311.58中井 颯人 (3)苦楽園中
411.61藤本 翔太郎 (3)豊岡日高東中
511.61柏堂 翔太 (3)宝塚山手台中
611.74大倉 豊司 (3)姫路大津中
711.75笹倉 佑斗 (3)姫路灘中
811.82岡野 悠生 (3)神戸本山南中
DNS浅田 仁太 (3)小野南中

男子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.54松崎 竜也 (3)園田東中
211.61仁部 太貴 (3)猪名川中
311.79小松原 裕斗 (3)立花中
411.84東田 佳樹 (3)西宮深津中
511.85平岡 照土 (3)増位中
611.91清水 晃 (3)常陽中
712.04平尾 萌人樹 (3)稲美中
812.31坂本 楓雅 (3)浜の宮中
DNS幡中 涼太 (3)姫路灘中

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.48奥山 浩喜 (3)小田中
211.58森川 敬友 (3)神戸大附中
311.58岩下 颯真 (3)小園中
411.67幸村 侑哉 (3)武庫東中
511.70北本 健阿樹 (3)真砂中
611.74安井 一真 (3)豊岡南中
711.77伊集院 貴春 (3)三木緑が丘中
811.84工納 佑介 (3)加古川陵南中
911.88中嶋 響 (3)西宮上甲子園中

男子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.66野坂 迅斗 (3)松陽中
211.78上野 竜樹 (3)伊丹南中
311.84巻木 大輝 (3)瓦木中
411.92川原 右京 (3)増位中
511.96見藤 廉 (3)神河中
612.22桃井 祐輔 (3)姫路大白書中
DNS島田 拓実 (3)南あわじ三原中
DNS益田 隼冶 (3)垂水中
DNS堀 楓雅 (3)三田けやき台中

男子3年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.71植木 大樹 (3)西宮上ケ原中
211.72森田 裕貴 (3)猪名川中
311.77河村 颯志 (3)神戸長坂中
412.11玉本 優輔 (3)朝霧中
512.16土元 誓太 (3)柏原中
612.27藤本 聖 (3)小野旭丘中
DNS広山 俊 (3)香寺中
DNS香月 嵩河 (3)由良中
DNS松浦 亮太 (3)平木中

男子3年 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.89板倉 優揮 (3)香美香住一中
211.93城田 有紀 (3)西宮甲陵中
312.02轟 蓮 (3)洲本五色中
412.03木之本 和也 (3)瓦木中
512.11酒井 貴弘 (3)西宮鳴尾中
612.12森尾 卓斗 (3)上郡中
712.17中尾 晃誠 (3)増位中
812.21久下 璃空 (3)氷上中
912.38前園 洸希 (3)西宮甲武中

男子3年 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
111.90細見 亮汰 (3)西脇南中
212.00西尾 咲人 (3)野々池中
312.04増田 拓人 (3)井吹台中
412.05藤原 亜門 (3)瓦木中
512.06田中 彼方 (3)小田中
612.15進藤 利太 (3)瓦木中
712.27山井 将吾 (3)尼崎大成中
812.40石井 健斗 (3)洲本五色中

男子3年 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
111.92吉井 律己 (3)加古川中
211.96坂本 和司 (3)塩屋中
311.99黒川 諒 (3)伊丹南中
412.06中村 昭斗 (3)別府中
512.08岡田 篤弥 (3)豊岡南中
612.20山本 雅也 (3)香美香住一中
712.27小川 椋生 (3)増位中
DNS藤本 啓太 (3)松陽中

男子3年 100m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
111.78寺川 楓真 (3)香美香住一中
211.94田川 天真 (3)神戸有野北中
311.95橋本 庸平 (3)川西南中
411.99才木 翔太 (3)真砂中
512.05津田 祥輔 (3)柏原中
612.08石原 誠 (3)神戸高倉中
712.22西口 誠人 (3)姫路広畑中
812.45山内 一真 (3)篠山東中

男子3年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年男子100m記録挑戦会(+0.3)

動画: 01moroya

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.05芝本 悠典 (3)猪名川中
211.11城本 彩斗 (3)豊岡南中
311.19松田 慎太郎 (3)鳴尾南中
411.28馬場 勇弥 (3)広嶺中
511.32平野 渚生 (3)加古川中
611.35渡辺 隼斗 (3)香寺中
711.48佐藤 隼 (3)押部谷中
811.57梅田 光太朗 (3)真砂中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.01西尾 晃太 (3)小野中
223.06渡辺 隼斗 (3)香寺中
323.12梅田 光太朗 (3)真砂中
423.15松田 慎太郎 (3)鳴尾南中
523.19奥山 浩喜 (3)小田中
623.19下方 崇生 (3)神戸伊川谷中
724.18高橋 侑汰 (3)平木中
DNS島田 拓実 (3)南あわじ三原中
DNS城本 彩斗 (3)豊岡南中

男子3年 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.38佐藤 隼 (3)押部谷中
223.42細見 大樹 (3)春日中
323.50野坂 迅斗 (3)松陽中
423.51松崎 竜也 (3)園田東中
523.59益田 隼冶 (3)垂水中
623.59村角 玲伊 (3)松陽中
723.67山本 秀 (3)赤穂中
DNS中井 颯人 (3)苦楽園中
DNS山本 秀成 (3)衣川中

男子3年 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
123.38植木 大樹 (3)西宮上ケ原中
223.61幸村 侑哉 (3)武庫東中
323.90津田 祥輔 (3)柏原中
423.93笹倉 佑斗 (3)姫路灘中
523.96田辺 綜真 (3)兵庫教大附中
624.08安井 一真 (3)豊岡南中
724.20丸山 一樹 (3)神戸有野北中
DNS浅田 仁太 (3)小野南中

男子3年 200m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
123.94北本 健阿樹 (3)真砂中
224.01上野 竜樹 (3)伊丹南中
324.01泉 翔太 (3)西宮学文中
424.16巻木 大輝 (3)瓦木中
524.46見藤 廉 (3)神河中
624.85土元 誓太 (3)柏原中
DNS藤本 翔太郎 (3)豊岡日高東中
DNS上田 嵩矢 (3)香美香住一中

男子3年 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
123.59岩下 颯真 (3)小園中
224.02西尾 咲人 (3)野々池中
324.09中嶋 響 (3)西宮上甲子園中
424.22酒井 貴弘 (3)西宮鳴尾中
524.24川原 右京 (3)増位中
624.29仁部 太貴 (3)猪名川中
724.38中山 宏輝 (3)出石中
824.45上月 太吾 (3)小野中

男子3年 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
122.99平野 渚生 (3)加古川中
224.20金山 拓矢 (3)武庫東中
324.49坂本 和司 (3)塩屋中
424.84赤錆 雄太 (3)姫路飾磨西中
524.88吉井 基記 (3)瓦木中
624.93田川 天真 (3)神戸有野北中
725.55山井 将吾 (3)尼崎大成中
825.56金森 大輝 (3)宝塚山手台中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.83渡辺 隼斗 (3)香寺中
222.83平野 渚生 (3)加古川中
322.98佐藤 隼 (3)押部谷中
423.38梅田 光太朗 (3)真砂中
DNS下方 崇生 (3)神戸伊川谷中
DNS植木 大樹 (3)西宮上ケ原中
DNS松田 慎太郎 (3)鳴尾南中
DNS西尾 晃太 (3)小野中
DNS奥山 浩喜 (3)小田中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18.55.09吉田 凛大朗 (3)加西北条中
28.59.80岩本 拓真 (3)神戸伊川谷中
39.00.43西森 遼 (3)尼崎園田中
49.00.68日笠 和哉 (3)姫路安室中
59.00.80永吉 恭理 (3)姫路安室中
69.00.82細山 太志 (3)篠山東中
79.01.15堀之内 奨 (3)南ひばりガ丘中
89.05.07黒沢 匡喜 (3)神戸長坂中
99.05.68寺谷 壮汰 (3)太子東中
109.09.94田口 文太 (3)神南中
119.10.23藤 幸太郎 (3)神戸鈴蘭台中
129.14.06森下 和哉 (3)加古川中部中
139.14.53安藤 優馬 (3)三木東中
149.15.48稲葉 勇介 (3)光ガ丘中
159.18.17桐月 健斗 (3)姫路飾磨西中
169.18.85松浦 之和 (3)南淡中
179.20.24河合 瑛希 (3)小野中
189.26.10田尻 慎之介 (3)神戸鈴蘭台中
199.26.22山崎 奨真 (3)神吉中
209.27.89上仮屋 雄太 (3)平野中
219.29.68神永 皓真 (3)上野中
229.30.32辻本 駿葵 (3)高砂宝殿中
239.31.97上野 竜弥 (3)小野中
249.45.61木下 凛太郎 (3)明石魚住中
259.58.06清水 悠斗 (3)洲本五色中
DNS種田 優一 (3)小野中
DNS八沢 輝人 (3)加古川中
DNS浜崎 裕斗 (3)加古川中
DNS山口 琉夜 (3)洲本五色中
DNS前川 洋晴 (3)平岡中

男子3年 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.08.17西森 燎 (3)尼崎園田中
29.19.89福嶋 明大 (3)神戸高倉中
39.20.78寺谷 光汰 (3)太子東中
49.24.52瀬崎 知賢 (3)加古川中部中
59.24.91大渕 亮輔 (3)神戸大原中
69.25.33南山 大周 (3)小野中
79.25.38大北 航士 (3)稲美中
89.25.78茨木 啓充 (3)玉津中
99.25.96戸田 汐音 (3)平野中
109.26.03中井 涼真 (3)高砂宝殿中
119.27.71山本 康平 (3)瓦木中
129.28.31相見 龍之介 (3)神戸有野北中
139.32.43清水 皓太 (3)西宮甲武中
149.32.99川端 将大 (3)由良中
159.33.56河原 侑輝 (3)本山中
169.34.19内村 陽利 (3)平岡中
179.34.97勇 律夢 (3)尼崎大成中
189.36.52田岡 航一 (3)西宮塩瀬中
199.36.82坂本 亘生 (3)神戸鷹取中
209.37.39山下 真晴 (3)加西北条中
219.53.29高谷 唯斗 (3)姫路大白書中
229.56.58石田 樹 (3)有野中
2310.00.04玉井 雅也 (3)平野中
DNS松本 晴敏 (3)伊丹荒牧中
DNS梶原 日向 (3)姫路山陽中
DNS田中 幹也 (3)神戸多聞東中
DNS井上 昌希 (3)姫路灘中
DNS藤井 利哉 (3)加古川志方中
DNS南中 信吾 (3)長坂中
DNS藤原 翼 (3)福崎東中

男子3年 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19.21.05片川 祐大 (3)猪名川中
29.23.12浜田 大翔 (3)小野旭丘中
39.26.42太田 翔 (3)平岡中
49.27.74山本 喬太 (3)玉津中
59.29.77谷口 峻哉 (3)三木東中
69.30.79松村 響 (3)神戸大原中
79.31.18杉原 圭祐 (3)南ひばりガ丘中
89.32.77竹安 龍志 (3)柏原中
99.33.69東沢 陸斗 (3)猪名川中
109.34.30真家 健 (3)平岡南中
119.36.88塩谷 瑠緋 (3)高砂宝殿中
129.37.75田中 裕大 (3)加古川氷丘中
139.39.01寺下 拓海 (3)猪名川中
149.40.84近藤 圭一郎 (3)苦楽園中
159.41.81中西 宏希 (3)神戸有野北中
169.42.52辻井 健太朗 (3)加美中
179.45.43山内 亮弥 (3)魚住東中
189.45.61西内 翔太 (3)神戸高倉中
199.48.27中田 博翔 (3)洲本五色中
209.52.85中尾 友登 (3)神戸大原中
219.59.94川井 建人 (3)香美香住一中
2210.01.65国重 佑太 (3)平岡中
2310.02.51松本 哲汰 (3)香美香住一中
2410.44.98児山 幹季 (3)姫路大白書中
DNS前田 柚 (3)稲美中
DNS山下 晃平 (3)豊岡日高東中
DNS山下 領一 (3)豊岡日高東中
DNS大林 洸己 (3)青雲中
DNS西影 政輝 (3)福崎東中

男子3年 110mH 予選

男子3年 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.39飯牟田 空良 (3)播磨中
214.59猿渡 善斗 (3)本庄中
314.63柴田 賢太郎 (3)伊丹荒牧中
414.84竹岡 燎汰 (3)丹波市島中
515.01森川 敬友 (3)神戸大附中
615.17幡中 涼太 (3)姫路灘中
715.20粟野 聖瑳 (3)篠山東中
815.35宮川 祐京 (3)平野中
915.86新田 恒大 (3)常陽中

男子3年 110mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.95荒木 海優羽 (3)尼崎園田中
215.37田中 彼方 (3)小田中
315.46奥山 偉斗 (3)南ひばりガ丘中
415.56松田 圭太 (3)緑台中
515.77平尾 萌人樹 (3)稲美中
615.92寺田 星輝 (3)望海中
715.95西口 誠人 (3)姫路広畑中
816.33川元 龍誠 (3)姫路灘中
DNS谷本 大記 (3)尼崎園田中

男子3年 110mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.63植田 真史 (3)山田中
215.75松浦 亮太 (3)平木中
315.75村上 慶 (3)西脇黒田庄中
415.90山川 直希 (3)西宮塩瀬中
516.09久下 璃空 (3)氷上中
616.11浅田 玲生 (3)大蔵中
716.11浅野 柊翔 (3)野々池中
816.35田原 来輝 (3)加古川中部中
916.58三好 直輝 (3)神戸御影中

男子3年 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.74西畑 直哉 (3)西宮塩瀬中
215.81細川 裕真 (3)園田東中
315.92細見 亮汰 (3)西脇南中
416.20森高 颯治朗 (3)西宮学文中
516.43三桝 環 (3)平木中
616.46吉井 律己 (3)加古川中
716.92西藤 聖弥 (3)北神戸中
817.47堀 楓雅 (3)三田けやき台中
DNS田丸 拓樹 (3)増位中

男子3年 110mH 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
116.20楠原 蒼馬 (3)立花中
216.32中畑 侑大 (3)玉津中
316.52小林 純 (3)西谷中
416.62出原 明宏 (3)北神戸中
516.86川野 神楽 (3)北神戸中
617.47金山 拓矢 (3)武庫東中
DNS重藤 伶羅 (3)三木自由が丘中
DNS伊賀 大晟 (3)豊富中

男子3年 110mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年男子110mH記録挑戦会(+1.0)

動画: 01moroya

男子3年 110mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.13飯牟田 空良 (3)播磨中
214.25柴田 賢太郎 (3)伊丹荒牧中
314.62猿渡 善斗 (3)本庄中
414.74竹岡 燎汰 (3)丹波市島中
514.79森川 敬友 (3)神戸大附中
614.79荒木 海優羽 (3)尼崎園田中
715.01幡中 涼太 (3)姫路灘中
815.19粟野 聖瑳 (3)篠山東中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80武政 壮之助 (3)置塩中
21.75小宮路 大翔 (3)押部谷中
31.75森本 大洋 (3)緑台中
41.70木子 雄斗 (3)宝塚山手台中
41.70上木 陸駆 (3)山田中
61.70川元 龍誠 (3)姫路灘中
71.70平崎 叶也 (3)明石魚住中
71.70川井 悠生 (3)姫路高丘中
71.70藤本 聖 (3)小野旭丘中
DNS清水 優斗 (3)神戸大原中
DNS谷口 健太 (3)伊丹荒牧中
DNS川野 神楽 (3)北神戸中
NM西藤 聖弥 (3)北神戸中
NM原口 幸稀 (3)西宮鳴尾中
NM尾ノ井 槙乃佑 (3)林田中
DNS川畑 佳大 (3)野々池中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.16競 友哉 (3)大社中
213.65小山 光 (3)南ひばりガ丘中
313.52楓 龍之介 (3)大蔵中
413.33永井 裕斗 (3)姫路大津中
513.18岡崎 悠紀 (3)加古川陵南中
612.47尾山 駿太朗 (3)加古川志方中
712.41黒田 歩夢 (3)姫路広畑中
811.98立花 元希 (3)大蔵中
911.30永井 大智 (3)伊丹東中
1011.10角井 義猛 (3)神戸鈴蘭台中
1111.10田中 翼 (3)加古川中部中
1210.64木村 幸太 (3)春日中
1310.53竹中 康晴 (3)武庫東中
1410.52山中 竣介 (3)武庫東中
1510.39阪上 孝峻 (3)武庫東中
1610.15田渕 改次 (3)大久保中
DNS長谷川 稔晃 (3)神戸本山南中
NM中平 貴之 (3)小田中
DNS伴 直輝 (3)神戸大原中
DNS石橋 直 (3)神河中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.26森永 悠斗 (2)加古川山手中
211.32岡林 功大 (2)小野旭丘中
311.44松尾 悠人 (2)青雲中
411.48橋本 亘晴 (2)香寺中
511.48和田 一晃 (2)玉津中
611.70下山 翼 (2)加西北条中
711.84山下 諒 (2)港島学園中
811.91古山 陽太郎 (2)衣川中
DNS小西 拓斗 (2)伊丹荒牧中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.62亀山 泰斗 (2)玉津中
211.68田辺 開 (2)真砂中
311.69内田 大稀 (2)加古川中部中
411.74吉村 和紀 (2)関学中
511.75池本 大介 (2)加古川中部中
611.76小田 玲温 (2)姫路広畑中
711.81山本 樹 (2)魚住東中
811.99山本 央 (2)押部谷中
DNS深川 翼 (2)西宮甲陵中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.85藤原 瑠生 (2)置塩中
211.87牧野 大輝 (2)緑台中
311.96三浦 康生 (2)太子東中
412.02角田 爽 (2)野々池中
512.02常本 雅哉 (2)高砂宝殿中
612.14山田 晴喜 (2)尼崎園田中
712.29坂野 恵健 (2)神河中
DNS松岡 正真 (2)小園中
DNS堀口 智貴 (2)神河中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.91森田 雄大 (2)常陽中
211.92浜田 誉生 (2)浜の宮中
311.96黒谷 学人 (2)双葉中
412.14沖 竜成 (2)浜の宮中
512.15小池 翔太 (2)武庫東中
614.17植田 大輝 (2)姫路広畑中
DNS東 大翼 (2)小園中
DNS夏 栄一郎 (2)苦楽園中
DNS大原 寿希斗 (2)苦楽園中

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.13大村 好葵 (2)由良中
212.20松本 悠生 (2)姫路山陽中
312.22松井 将 (2)押部谷中
412.26徳見 祥太 (2)神戸多聞東中
512.32文谷 周平 (2)野々池中
612.34山口 晴哉 (2)姫路灘中
712.41美田 成彦 (2)加古川中
812.41吉田 聖健 (2)香美香住一中
912.41政上 大夢 (2)西宮上甲子園中

男子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.75岩城 光伸 (2)甲陽学院中
211.94三越 匠真 (2)上野中
312.25山本 丈翔 (2)平岡中
412.28藤井 蓮 (2)山口中
512.30阿部 航大 (2)狭間中
612.33加奈森 竹恒 (2)神戸大原中
712.36竹田 皓青 (2)夢前中
DNS高橋 孝太朗 (2)香寺中

男子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.16藤本 亮 (2)伊丹南中
212.31奥田 修史 (2)豊富中
312.32米森 大貴 (2)姫路飾磨西中
312.32藤井 大樹 (2)三木緑が丘中
512.33石原 蒼大 (2)垂水中
612.34松井 洋樹 (2)平岡中
712.47鈴木 琉平 (2)姫路飾磨西中
DNS神沢 圭太朗 (2)加古川中

男子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
111.81糟谷 悦功 (2)井吹台中
212.15藤本 陽紀 (2)瓦木中
312.20滝北 丞 (2)太子東中
412.21小畑 多希琉 (2)青雲中
512.25北島 智哉 (2)東光中
612.34堀 雄皇 (2)神戸有野北中
712.49園田 駿 (2)加美中
DNS木内 康太 (2)神戸大原中

男子2年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
111.71苅田 和太郎 (2)清和台中
212.10坪本 崇伸 (2)那波中
312.12寺本 翔 (2)夢前中
412.17田中 聖龍 (2)加美中
512.21荒尾 奏太 (2)置塩中
612.25石橋 颯真 (2)那波中
712.54松村 大二郎 (2)神戸有野北中
DNS上田 夏歩 (2)北神戸中

男子2年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年男子100m記録挑戦会(+0.4)

動画: 01moroya

男子2年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.29森永 悠斗 (2)加古川山手中
211.45松尾 悠人 (2)青雲中
311.46岡林 功大 (2)小野旭丘中
411.59橋本 亘晴 (2)香寺中
511.67和田 一晃 (2)玉津中
611.74内田 大稀 (2)加古川中部中
711.75田辺 開 (2)真砂中
811.89亀山 泰斗 (2)玉津中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.13.03高田 兼成 (2)三木東中
24.13.36林田 蒼生 (2)広嶺中
34.16.20岩崎 勇斗 (2)朝霧中
44.16.35杉谷 蒼天 (2)西宮甲武中
54.17.80清水 敬晶 (2)洲本五色中
64.18.07国安 広人 (2)大久保中
74.18.13小野 貴斗 (2)加古川中
84.19.18広内 颯 (2)神戸鈴蘭台中
94.19.39堀切 隆矢 (2)星陵台中
104.21.01鈴木 嵩也 (2)南ひばりガ丘中
114.21.54金月 利孔 (2)三木東中
124.22.85松村 泰地 (2)北神戸中
134.24.45三谷 凌功 (2)大蔵中
144.24.68桜田 涼太 (2)神戸大附中
154.26.59荒木 玖仁 (2)姫路灘中
164.27.02河辺 瑠星 (2)加古川陵南中
174.27.22中治 秀朗 (2)星陵台中
184.32.34川村 智哉 (2)那波中
194.45.43八木 拓海 (2)神戸有野北中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.21.99山中 達貴 (2)小野中
24.23.17新名 司 (2)神戸大原中
34.26.10植田 和也 (2)加古川中部中
44.26.32島津 友輝 (2)稲美中
54.26.64須谷 善 (2)西宮甲武中
64.26.72牧野 謙二 (2)大蔵中
74.27.09北村 拓斗 (2)三木中
84.27.31上田 裕太 (2)神吉中
94.28.37奥野 颯太 (2)三田けやき台中
104.28.73並川 颯晟 (2)常陽中
114.29.23森田 慧 (2)上野中
124.29.56藤井 空大 (2)豊岡南中
134.29.62吉川 新 (2)赤穂西中
144.29.65戸取 俊介 (2)神戸本山南中
154.32.41竹内 恒介 (2)魚住東中
164.33.08前田 幸之助 (2)玉津中
174.33.88森 俊貴 (2)神吉中
184.34.37佐東 真拓 (2)豊岡日高東中
195.04.53藤原 直生 (2)瓦木中

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.25.71藤川 大地 (2)有馬中
24.28.88上野 晃汰 (2)稲美中
34.29.27岡 啓太 (2)神戸大附中
44.29.45小林 優斗 (2)松陽中
54.30.02加村 蓮 (2)三木東中
64.30.46山脇 映空 (2)赤穂東中
74.30.79河田 昂 (2)塩屋中
84.31.15保田 亮輔 (2)三木中
94.31.17近藤 理暉 (2)加古川氷丘中
104.31.66宮崎 輝哉 (2)加古川中部中
114.33.22中野 旦陽 (2)北神戸中
124.35.92大平 滉太 (2)真砂中
134.36.91池田 航大 (2)姫路朝日中
144.37.97藤原 魁人 (2)北神戸中
154.38.09肥塚 匠海 (2)御津中
164.38.57山田 一葵 (2)姫路山陽中
174.44.16印部 優志 (2)平木中
DNS板谷 和磨 (2)朝霧中
DNS繁田 慧翔 (2)三木中

男子2年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14.30.21内海 師童 (2)姫路安室中
24.31.69田中 悠貴 (2)神戸高倉中
34.34.36山口 将毅 (2)加古川中
44.34.87原田 篤 (2)井吹台中
54.34.96長谷川 稜 (2)加古川志方中
64.35.67丸岡 照史 (2)西宮甲武中
74.36.07持田 海勢 (2)姫路飾磨西中
84.36.15妹尾 楓真 (2)夢前中
94.36.55松島 俊介 (2)伊丹荒牧中
104.37.37植田 順也 (2)狭間中
114.37.69天満 陸 (2)太子東中
124.38.82谷口 俊介 (2)伊丹東中
134.40.90林田 匡生 (2)渚中
144.41.75花瀬 楓奏 (2)加美中
154.43.00青田 慶治 (2)香寺中
164.44.53森本 遼 (2)塩屋中
174.46.02井上 輝星 (2)烏帽子中
184.55.75末広 良太 (2)小野中
DNS沢田 龍輝 (2)福崎東中

男子2年 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14.28.99杉浦 知寛 (2)神戸大附中
24.34.00関 碧生 (2)関学中
34.34.06広内 大輝 (2)朝霧中
44.35.67井上 大志 (2)北神戸中
54.38.87高田 翔 (2)太子東中
64.39.25安室 太雅 (2)姫路高丘中
74.40.02山本 一満 (2)本庄中
84.40.26西岡 寿也 (2)神戸御影中
94.40.29喜多 煕 (2)本山中
104.42.09谷 友貴 (2)赤穂中
114.42.90達可 空 (2)西脇中
124.42.98土屋 幸輝 (2)加古川氷丘中
134.46.16亀井 満喜 (2)赤穂東中
144.47.98中谷 和矢 (2)赤穂東中
154.49.09柳 侑希 (2)洲本五色中
164.50.26土居 幸太郎 (2)神戸大原中
174.50.71難波 輝蔵 (2)夢前中
184.59.13仲田 真悠 (2)加古川陵南中
DNS一井 新 (2)加古川陵南中

男子2年 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14.35.35河野 祥太郎 (2)太田中
24.36.23三千田 雅治 (2)西宮学文中
34.36.65長光 遥飛 (2)小野旭丘中
44.39.07溝口 祥貴 (2)西宮学文中
54.40.44加島 一輝 (2)望海中
64.40.78室谷 朋哉 (2)小野旭丘中
74.41.50横山 幹太 (2)三木自由が丘中
84.42.01広地 創風 (2)玉津中
94.43.74鈴木 皓介 (2)平岡南中
104.45.19川端 勇史 (2)福崎西中
114.45.21中尾 勢冴 (2)西脇中
124.47.48花田 賢誠 (2)南ひばりガ丘中
134.48.93甲斐 光将 (2)塩屋中
144.52.20寺坂 虹希 (2)姫路高丘中
154.53.66大島 早登 (2)赤穂西中
165.00.41水田 翔大 (2)福崎東中
175.07.89吉村 優平 (2)神戸本山南中
185.16.73谷口 大成 (2)玉津中

男子2年 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
14.34.15横山 大翔 (2)神戸本山南中
24.34.18勝間 優仁 (2)神戸鈴蘭台中
34.35.23吉井 奎登 (2)猪名川中
44.36.75十市 孟大 (2)加古川中部中
54.37.26村上 直弥 (2)伊丹荒牧中
64.37.53福地 叶夢 (2)浜脇中
74.37.94古里 翔 (2)神戸大原中
84.38.28稲田 正裕 (2)西宮塩瀬中
94.40.76木下 翔太郎 (2)神戸鈴蘭台中
104.41.40永喜 友哉 (2)ゆりのき台中
114.41.70多鹿 文太朗 (2)三木緑が丘中
124.41.77北田 雄輝 (2)神戸鷹取中
134.44.33米谷 京一郎 (2)赤穂東中
144.47.05西村 駿佑 (2)瓦木中
154.48.62辻 良晴 (2)神戸鷹取中
164.49.91富永 夢人 (2)太子東中
174.55.64有居 良太 (2)苦楽園中
DNS村井 悠悟 (2)西脇南中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.55和田 一晃 (2)玉津中
215.36小島 知真 (2)神戸長坂中
315.99前川 佳輝 (2)浜の宮中
416.06藤川 亜都夢 (2)南あわじ三原中
516.36前田 倫太朗 (2)西宮甲武中
616.50宇仁菅 祥太 (2)西脇南中
717.92井上 仁 (2)狭間中
DNS堀口 智貴 (2)神河中

男子2年 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.12真殿 悠輔 (2)加古川中
216.27三浦 仁綺 (2)姫路山陽中
316.98藤本 泰成 (2)神戸鷹取中
417.14中堀 希海 (2)二見中
517.19木村 烈 (2)豊岡日高東中
617.85中野 栄信 (2)衣川中
DNS奥 颯汰 (2)安倉中
DNS木村 寧緒 (2)豊岡日高東中

男子2年 110mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年男子110mH記録挑戦会(+1.3)

動画: 01moroya

男子2年 110mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.52和田 一晃 (2)玉津中
215.44小島 知真 (2)神戸長坂中
316.09前川 佳輝 (2)浜の宮中
416.19真殿 悠輔 (2)加古川中
516.25前田 倫太朗 (2)西宮甲武中
616.28宇仁菅 祥太 (2)西脇南中
DQ三浦 仁綺 (2)姫路山陽中
DNF藤川 亜都夢 (2)南あわじ三原中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.98 +0.0河野 明 (2)加古川中部中
25.88 +0.0橋本 寿一 (2)ゆりのき台中
35.70 +0.1倉 凌雅 (2)猪名川中
45.69 +0.1山口 晴哉 (2)姫路灘中
55.60 +0.0藤井 大樹 (2)三木緑が丘中
65.50 +0.1滝北 旬 (2)太子東中
75.46 +0.0置塩 維吹 (2)置塩中
85.36 +0.0中山 晃良 (2)青雲中
95.20 +0.0宇仁菅 祥太 (2)西脇南中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.97佐治 優樹 (2)神河中
212.43萩原 遼仁 (2)平野中
312.34菅野 壱心 (2)山口中
412.05梅崎 瑛介 (2)三田けやき台中
511.97山内 真尋 (2)丹波市島中
611.81原田 優飛 (2)播磨中
711.62大山 輝斗 (2)稲美中
811.62横田 紘季 (2)平野中
911.06川田 竜史 (2)加古川中
NM吉平 風希 (2)神戸有野北中
DNS成田 侑介 (2)豊岡日高東中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.44竹内 璃空弥 (1)小園中
211.61藤原 篤弥 (1)小野南中
311.85安保 祐希 (1)兵庫中
411.88杉山 昂生 (1)野々池中
511.96千田 一輝 (1)玉津中
612.10安富 厳 (1)姫路広畑中
712.35西岡 蓮太郎 (1)御津中
812.52中島 一喜 (1)竜が台中
DNS市耒 慶次 (1)平野中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.11浅見 春翔 (1)須佐野中
212.22岩崎 蒼 (1)姫路山陽中
312.32藤田 琳空 (1)太子西中
412.37由元 隆晟 (1)須佐野中
512.47東 光流 (1)西宮甲武中
612.49橘 海成 (1)平岡南中
712.59酒井 春名 (1)星陵台中
812.68中村 秀希 (1)由良中
DNS上阪 亘輝 (1)豊岡南中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.33今村 優汰 (1)姫路高丘中
212.42清水 結太 (1)氷上中
312.45森本 ゆう (1)御殿山中
412.49出田 丈一郎 (1)太子東中
512.65高見 陸亜 (1)広嶺中
612.80久米 晴人 (1)玉津中
712.80八杉 凌司 (1)西脇南中
813.02安楽 竜斗 (1)山口中
913.08山内 大遥 (1)三木緑が丘中

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.12頼富 颯人 (1)園田東中
212.44三和 龍之介 (1)姫路山陽中
312.56白髭 慶乙 (1)北神戸中
412.56小沢 天馬 (1)鶴居中
512.66丸尾 琢磨 (1)北神戸中
612.68内布 優稀也 (1)姫路山陽中
712.87興津 侑太 (1)夢前中
812.89近藤 蓮 (1)姫路灘中
DNS坂元 虹太 (1)苦楽園中

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.59宗野 佑斗 (1)姫路広畑中
212.68小野 悠介 (1)浜の宮中
312.78岡本 祥孝 (1)武庫東中
412.82足立 隼人 (1)神河中
512.86原田 光 (1)姫路大白書中
612.99西川 昇陽 (1)姫路山陽中
713.14香田 隼佑 (1)姫路大的中
813.49吉田 正道 (1)福崎西中
DNS坂田 遼太郎 (1)姫路灘中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.47小島 碧斗 (1)三田学園中
212.68川口 吏功 (1)浜脇中
312.86砂川 向希 (1)南あわじ三原中
412.87太田 温也 (1)氷上中
512.87坂田 幸士郎 (1)神戸有野北中
612.93大和田 幸志 (1)神戸鈴蘭台中
713.21八尾 藍麻 (1)西宮塩瀬中
813.30臼井 光翔 (1)姫路広畑中
913.56中川 萌人 (1)龍野東中

男子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
112.74西田 英史 (1)北神戸中
212.75浅羽 虎瑠 (1)鳴尾南中
312.91岡田 智哉 (1)香美香住一中
413.07小谷 将馬 (1)神戸有野北中
413.07新美 晴彦 (1)西宮学文中
613.16山田 那央 (1)加美中
713.18森川 晴景 (1)港島学園中
813.21茅野 璃音 (1)姫路広畑中
913.38植松 瑞希 (1)出石中

男子1年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 1年男子100m記録挑戦会(+0.1)

動画: 01moroya

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.62竹内 璃空弥 (1)小園中
211.79藤原 篤弥 (1)小野南中
311.83安保 祐希 (1)兵庫中
412.11浅見 春翔 (1)須佐野中
512.28頼富 颯人 (1)園田東中
612.28杉山 昂生 (1)野々池中
712.29千田 一輝 (1)玉津中
813.16安富 厳 (1)姫路広畑中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.25.90野村 怜 (1)三田けやき台中
24.27.18小島 慶大 (1)神吉中
34.27.43岡田 颯星 (1)日高西中
44.28.35池田 成輝 (1)姫路高丘中
54.28.80森 陽輝 (1)姫路朝日中
64.32.93長嶋 幸宝 (1)加古川氷丘中
74.33.13岡村 和真 (1)高砂宝殿中
84.35.38菱田 紘翔 (1)神戸有野北中
94.35.66平尾 涼 (1)小野中
104.36.86森本 健斗 (1)小野中
114.37.61藤田 大智 (1)姫路山陽中
124.40.26辻川 海智 (1)加古川陵南中
134.42.15安尾 瑠輝 (1)平野中
144.42.21河村 銀士 (1)神戸鈴蘭台中
154.48.57江上 天晴 (1)加古川中
164.58.04小川 聡大 (1)姫路広畑中
DNS新妻 玲旺 (1)平岡中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.40.56辰巳 蒼真 (1)御殿山中
24.40.57新美 朋彦 (1)西宮学文中
34.40.70狭間 海人 (1)西宮甲陵中
44.42.78広瀬 陽大 (1)播磨南中
54.43.56塩崎 浩貴 (1)香寺中
64.43.93平賀 丈也 (1)稲美中
74.45.24中山 涼哉 (1)神戸太山寺中
84.45.83山村 光輝 (1)安倉中
94.46.43三浦 晋矢 (1)神戸大原中
104.47.14赤尾 嘉紀 (1)猪名川中
114.47.60中道 裕太 (1)柏原中
124.48.14沖中 康生 (1)姫路飾磨西中
134.54.16木下 秀平 (1)垂水東中
145.06.94是井 秀太 (1)安倉中
155.08.92近藤 秀彦 (1)苦楽園中
DNF砂川 昴陽 (1)加古川陵南中
DNF上村 颯真 (1)三木東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.46.62小林 誉昇 (1)垂水中
24.50.44辻 飛向 (1)西宮甲武中
34.51.11宮内 健之介 (1)姫路大的中
44.51.96永美 礼至 (1)武庫中
54.52.29佐伯 知哉 (1)神戸長坂中
64.54.65上村 郁斗 (1)三木東中
74.56.23志方 英輝 (1)中谷中
84.56.72松本 尚也 (1)神戸有野北中
94.57.30長谷川 速士 (1)神河中
104.58.97藤本 波児 (1)赤穂西中
114.59.86井田 翔真 (1)猪名川中
125.05.40浜口 叶丞 (1)猪名川中
DNS岸本 大 (1)豊岡日高東中
DNS伊藤 光輝 (1)加古川中
DNS中嶋 颯良 (1)豊岡日高東中
DNS木下 陽介 (1)豊岡日高東中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.67 +0.2中島 一喜 (1)竜が台中
25.48 +0.2砂川 向希 (1)南あわじ三原中
35.28 +0.0古和 諄也 (1)豊富中
45.10 +0.1高尾 勇輝 (1)増位中
55.04 +0.3宮尾 真仁 (1)烏帽子中
64.97 +0.2臼井 光翔 (1)姫路広畑中
74.93 +0.2吉田 正道 (1)福崎西中
84.90 +0.2山田 那央 (1)加美中
94.89 +0.8近藤 蓮 (1)姫路灘中
104.84 +1.9八幡 朝陽 (1)太子東中
114.79 +0.2大和 孝基 (1)姫路広畑中
124.76 +0.0辻 吏功斗 (1)増位中
134.73 +0.1石原 健太朗 (1)神吉中
144.72 +0.1星野 航成 (1)大久保中
NM瀬 結真 (1)別府中
NM森口 司 (1)置塩中
NM村上 翔紀 (1)神戸有野北中
NM藤原 駿 (1)加古川中部中
NM藤原 寧大 (1)姫路広畑中
NM小西 悠 (1)西宮甲武中
NM西村 悠 (1)姫路朝日中
NM田中 彗 (1)姫路山陽中
NM岡田 智哉 (1)香美香住一中
NM大和田 幸志 (1)神戸鈴蘭台中
NM長野 幹土 (1)大蔵中
NM原坂 昇真 (1)南あわじ三原中
DNS高橋 佳太 (1)高砂宝殿中
NM吉田 浩一 (1)西宮甲武中
NM久保 楓 (1)本山中
NM前村 翼 (1)大蔵中
NM能津 昂輔 (1)本山中
NM竹田 陽 (1)大蔵中
NM弓岡 侑稔 (1)加古川中部中
DNS浜田 日向 (1)那波中
NM八田 響太 (1)野々池中
NM浅羽 虎瑠 (1)鳴尾南中
NM岡田 拓馬 (1)増位中
DNS西本 光佑 (1)松陽中
NM梅田 和希 (1)豊富中
NM楠 廉人 (1)野々池中
NM石橋 一樹 (1)大社中
DNS大和 さとる (1)那波中
DNS鳥生 涼真 (1)松陽中
DNS坂元 虹太 (1)苦楽園中
NM杉山 昂生 (1)野々池中
NM八杉 凌司 (1)西脇南中
NM中村 郁斗 (1)姫路灘中
DNS津田 海輝 (1)松陽中
NM丁野 斐月 (1)別府中
NM杉本 侑汰 (1)大社中
DNS大角 幸大 (1)那波中
DNS高尾 颯一郎 (1)姫路灘中
NM狩集 瑞紀 (1)豊富中
DNS出口 駿太 (1)小田北中
NM広瀬 耕平 (1)大社中
NM向井 直哉 (1)加美中
NM岡本 龍磨 (1)太子東中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134.77立岩 武矩 (2)加古川氷丘中
234.69多田 滉 (3)狭間中
334.34平井 幹太 (3)神戸大原中
434.10岡崎 悠紀 (3)加古川陵南中
534.04山口 泰知 (3)南あわじ三原中
634.00成尾 拓輝 (3)神戸高倉中
733.27鎌田 太陽 (3)伊丹荒牧中
833.02橋本 隆佐 (3)野々池中
932.52中津 綾太 (3)姫路安室中
1031.94小宮路 大隼 (2)押部谷中
1131.76山中 竣介 (3)武庫東中
1231.67中平 貴之 (3)小田中
1331.11沢田 幸志 (3)平野中
1430.99佐治 優樹 (2)神河中
1530.81阪上 孝峻 (3)武庫東中
1630.73原田 優飛 (2)播磨中
1730.62楓 龍之介 (3)大蔵中
1830.53西 虎太朗 (3)西宮塩瀬中
1930.34黒田 歩夢 (3)姫路広畑中
2030.12臼井 嘉一 (3)氷上中
2130.11尾山 駿太朗 (3)加古川志方中
NM前田 涼太 (2)西宮甲陵中
NM長谷川 拓海 (3)明石魚住中
DNS出井 愁二 (3)赤穂中
DNS成田 侑介 (2)豊岡日高東中
NM久保 勇人 (2)西宮学文中
NM萩原 遼仁 (2)平野中
DNS伴 直輝 (3)神戸大原中
NM喜多川 颯大 (3)神戸高倉中
DNS須藤 勇海 (3)二見中
DNS石橋 直 (3)神河中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
165.18巌 優作 (3)神戸多聞東中
256.76中津 綾太 (3)姫路安室中
350.88板倉 優揮 (3)香美香住一中
447.08山下 憧也 (3)置塩中
545.39出井 愁二 (3)赤穂中
644.52秋山 俊輔 (3)西宮甲陵中
742.26成尾 拓輝 (3)神戸高倉中
840.60加藤ファルーク 明 (3)山口中
940.25中川 量太 (3)苦楽園中
NM木村 幸太 (3)春日中
NM山口 駿樹 (2)御津中
NM深水 善那 (1)姫路安室中
NM柴田 一樹 (3)衣川中
DNS青山 昂史 (3)香美香住一中
NM原口 幸稀 (3)西宮鳴尾中
NM岸本 翔太 (2)姫路安室中
DNS北脇 正悠 (3)香美香住一中
NM植村 知弘 (3)西宮上ケ原中
DNS宮村 志慧衣 (2)鳴尾南中
NM岡田 匠 (3)衣川中
NM競 友哉 (3)大社中
NM吉平 風希 (2)神戸有野北中
NM喜多川 颯大 (3)神戸高倉中
NM田中 翼 (3)加古川中部中
NM増田 拓人 (3)井吹台中
DNS宮本 竜成 (2)姫路安室中
NM三宅 勇成 (3)鳴尾南中
NM中村 蒼太 (3)野々池中
DNS谷村 生 (3)出石中
NM池川 一哲 (1)神戸鈴蘭台中
NM松山 翔星 (1)姫路安室中

2017 兵庫県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.33石川 結万 (3)伊丹南中
212.45石野 智深 (3)西脇南中
312.54松浦 星乃 (3)野々池中
412.80松本 耀 (3)瓦木中
512.86大崎 由布子 (3)姫路飾磨西中
613.11中家 愛希 (3)姫路朝日中
DNS藤原 響 (3)松陽中
DNS松永 朋子 (3)小野中
DNS藤原 采音 (3)小野中

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.41河本 唯那 (3)加古川中部中
212.75柳井 夏美 (3)神戸多聞東中
312.77河村 穂乃香 (3)鳴尾南中
412.80市川 紗有 (3)瓦木中
512.81服部 乃愛 (3)山口中
612.87本橋 めぐみ (3)神戸伊川谷中
713.08松尾 日向 (3)赤穂西中
813.17西谷 薫 (3)神戸多聞東中
913.29昌 琴音 (3)立花中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.84葛谷 美結 (3)西宮深津中
212.92大森 夢菜 (3)瓦木中
312.95白井 愛実 (3)姫路灘中
412.97松本 美聖 (3)大社中
512.97山本 朱里 (3)野々池中
613.08藤原 凛香 (3)苦楽園中
613.08村上 ひなた (3)猪名川中
813.08久川 愛純 (3)尼崎園田中
913.24久保田 真菜 (3)南あわじ三原中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.84徳住 葵 (3)安倉中
212.87長田 杏音 (3)園田東中
313.08長谷川 ひな (3)稲美中
413.22大伏 可純 (3)小野中
513.35上岡 鈴 (3)姫路広畑中
613.42清水 結羽 (3)垂水中
713.78石見 萌愛花 (3)姫路大白書中
DNS草野 愛 (3)明石魚住中
DNS多田 あいり (3)星陵台中

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.05黒川 翔音 (3)丹波市島中
213.19吉岡 彩里 (3)洲本五色中
313.40広瀬 咲々星 (3)姫路広畑中
413.45石脇 なのか (3)三木緑が丘中
513.51西田 明日花 (3)瓦木中
613.55松末 莉奈 (3)小野旭丘中
713.56梶内 夏葵 (3)三木緑が丘中
813.56川端 優里奈 (3)加古川氷丘中
913.60岩本 佳歩 (3)小野中

女子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.15杉本 佳穂 (3)苦楽園中
213.22藤原 楽生 (3)西脇南中
313.26西山 舞 (3)西宮学文中
413.29今端 優奈 (3)北神戸中
513.52日高 綾乃 (3)二見中
613.53立岩 奈真 (3)松陽中
DNS永田 彩夏 (3)山口中
DNS山本 せな (3)青雲中
DNS島 穂乃佳 (3)播磨南中

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.39平井 華奈 (3)姫路山陽中
213.41櫨山 わかば (3)小田北中
313.44吉村 七海 (3)苦楽園中
413.49川上 瑞生 (3)豊富中
513.51徳本 ひまり (3)西宮学文中
613.53原田 稚咲 (3)井吹台中
713.72三木 友愛 (3)置塩中
813.81開田 麻瑚 (3)青垣中
914.13重見 莉瑚 (3)大久保中

女子3年 100m 予選8組(+3.1)

順位記録選手所属
113.06白水 海月 (3)玉津中
213.26奥住 夏帆 (3)朝霧中
313.52竹本 琴音 (3)赤穂西中
413.58宇野 琴音 (3)姫路灘中
513.95吉村 咲音 (3)西宮学文中
DNS谷口 綾香 (3)香美香住一中
DNS長谷川 未和 (3)加古川中部中
DNS山口 里佳 (3)天王寺川中

女子3年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年女子100m記録挑戦会(-1.4)

動画: 01moroya

女子3年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.44石野 智深 (3)西脇南中
212.54石川 結万 (3)伊丹南中
312.73河本 唯那 (3)加古川中部中
412.76松浦 星乃 (3)野々池中
512.98松本 耀 (3)瓦木中
613.11市川 紗有 (3)瓦木中
713.16柳井 夏美 (3)神戸多聞東中
813.35河村 穂乃香 (3)鳴尾南中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
125.54羽田 有希 (3)神吉中
225.62河本 唯那 (3)加古川中部中
326.25河村 穂乃香 (3)鳴尾南中
426.28山本 朱里 (3)野々池中
526.68大崎 由布子 (3)姫路飾磨西中
627.15昌 琴音 (3)立花中
727.31石脇 なのか (3)三木緑が丘中
DNS石川 結万 (3)伊丹南中
DNS藤原 響 (3)松陽中

女子3年 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.05松浦 星乃 (3)野々池中
226.79服部 乃愛 (3)山口中
326.86大森 夢菜 (3)瓦木中
426.94松本 耀 (3)瓦木中
527.23松尾 日向 (3)赤穂西中
627.37大伏 可純 (3)小野中
727.74中家 愛希 (3)姫路朝日中
DNS永田 彩夏 (3)山口中
DNS白井 愛実 (3)姫路灘中

女子3年 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
126.61西村 更紗 (3)西脇黒田庄中
227.13吉岡 彩里 (3)洲本五色中
327.44杉本 佳穂 (3)苦楽園中
427.53久保田 真菜 (3)南あわじ三原中
527.76芝原 奈子 (3)姫路山陽中
628.03北川 優希 (3)西宮鳴尾中
728.03中山 瑠菜 (3)西宮深津中
828.61三木 友愛 (3)置塩中
928.91石見 萌愛花 (3)姫路大白書中

女子3年 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
127.73竹中 ゆりあ (3)神戸鷹取中
227.73久川 愛純 (3)尼崎園田中
327.90立岩 奈真 (3)松陽中
428.16鈴木 アリセアユミ (3)柏原中
528.47藤原 心 (3)長坂中
628.58清水 結羽 (3)垂水中
728.63川端 優里奈 (3)加古川氷丘中
DNS宇野 琴音 (3)姫路灘中
DNS浦田 和 (3)神戸大原中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
125.54羽田 有希 (3)神吉中
226.06河本 唯那 (3)加古川中部中
326.21山本 朱里 (3)野々池中
426.41西村 更紗 (3)西脇黒田庄中
526.41河村 穂乃香 (3)鳴尾南中
626.69大崎 由布子 (3)姫路飾磨西中
726.84服部 乃愛 (3)山口中
DNS松浦 星乃 (3)野々池中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110.01.18松尾 瞳子 (3)加古川山手中
210.04.17土井 葉月 (3)姫路灘中
310.06.11松本 磨依 (3)本山中
410.07.76笹沼 美月 (3)姫路安室中
510.07.85永長 里緒 (3)神戸伊川谷中
610.08.15秦 しほみ (3)三木中
810.11.75福永 愛佳 (3)姫路灘中
910.12.90豊口 陽菜 (3)平野中
1010.20.71尾上 未紗 (3)姫路飾磨西中
1110.22.04久保 希蘭々 (3)小野中
1210.24.70国本 陽菜 (3)姫路山陽中
1310.25.73原田 佳奈 (3)稲美中
1410.30.39北村 優奈 (3)豊富中
1510.34.21中谷 妃菜乃 (3)神河中
1610.34.63高島 美桜 (3)姫路山陽中
1710.40.57谷口 萌優 (3)香美香住一中
1810.45.78太田 美月 (3)王塚台中
1910.46.39神吉 優海 (3)神吉中
2010.47.31山下 果恋 (3)西宮浜中
2111.03.63村井 佑衣 (3)稲美中
2211.20.56覚前 友里 (3)西宮塩瀬中
DNS正垣 早彩 (3)大蔵中
DNS長岡 あず (3)姫路灘中

女子3年 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110.28.79藤本 咲絢 (3)神吉中
210.32.56岡野 いつみ (3)小野中
310.33.72庄司 一葉 (3)加古川中部中
410.36.32勝見 萌 (3)神戸大原中
510.39.32小西 結奈 (3)姫路安室中
610.43.07浅和 樹 (3)三木緑が丘中
710.43.41辻 歩乃花 (3)小野中
810.43.43伊達 彩果 (3)神戸高倉中
910.44.95吉田 安里 (3)神吉中
1010.45.26前田 真那 (3)平野中
1110.45.68吉岡 郁美 (3)鳴尾南中
1210.50.54牧 妃菜恵 (3)鳴尾南中
1310.50.55市村 実夢 (3)鳴尾南中
1410.52.52中田 有菜 (3)二見中
1510.54.46矢代 真菜佳 (3)稲美中
1610.56.68吉 愛寛 (3)鳴尾南中
1711.03.88小茂池 珠実 (3)三木緑が丘中
1811.08.20佐野 ひより (3)神戸高倉中
1911.12.52丸田 凛々花 (3)神戸大原中
2011.20.20山根 愛美 (3)柏原中
2111.25.20谷口 由和 (3)本山中
2211.32.88福迫 柚香 (3)豊富中
2311.46.52前山 晴美 (3)小野中
DNS松嶋 空 (3)姫路灘中

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.32松下 美咲 (3)ゆりのき台中
214.35西村 更紗 (3)西脇黒田庄中
314.53長田 杏音 (3)園田東中
414.54太田 朋華 (3)須磨北中
514.55長谷川 ひな (3)稲美中
614.56広瀬 瑳姫 (3)西宮上ケ原中
714.80山本 せな (3)青雲中
814.90森 彩乃 (3)浜の宮中
DNS黒川 翔音 (3)丹波市島中

女子3年 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.85藤原 凛香 (3)苦楽園中
215.13松本 美紀 (3)姫路高丘中
315.16今端 優奈 (3)北神戸中
415.19葛谷 美結 (3)西宮深津中
515.19北川 優希 (3)西宮鳴尾中
615.23徳住 葵 (3)安倉中
715.37藤原 楽生 (3)西脇南中
815.51森本 理子 (3)姫路広畑中
915.61中山 瑠菜 (3)西宮深津中

女子3年 100mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.45市川 紗有 (3)瓦木中
215.60芝原 奈子 (3)姫路山陽中
315.81上岡 鈴 (3)姫路広畑中
415.96藤原 芽依 (3)姫路飾磨西中
515.98川上 瑞生 (3)豊富中
616.23丸尾 明代 (3)赤穂西中
716.46香川 歩 (3)小田中
DNS梶浦 はるな (3)加古川氷丘中
DNS木村 綾乃 (3)常陽中

女子3年 100mH 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
115.67中村 水結 (3)香美香住一中
216.07浜本 月 (3)双葉中
316.24萩尾 紡希 (3)大久保中
416.39寺田 志帆 (3)鷹匠中
516.47池田 音花 (3)二見中
616.49増田 莉子 (3)氷上中
716.67引本 愛梨 (3)加古川中部中
DNS菅 鈴菜 (3)明石魚住中

女子3年 100mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年女子100mH記録挑戦会(+0.1)

動画: 01moroya

女子3年 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.34長田 杏音 (3)園田東中
214.51広瀬 瑳姫 (3)西宮上ケ原中
314.60西村 更紗 (3)西脇黒田庄中
414.75長谷川 ひな (3)稲美中
514.82山本 せな (3)青雲中
614.98藤原 凛香 (3)苦楽園中
DNS松下 美咲 (3)ゆりのき台中
DNS太田 朋華 (3)須磨北中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60宗沢 ティファニー (3)港島学園中
21.57山本 陽菜 (3)播磨中
31.51村上 ひなた (3)猪名川中
41.51丸尾 明代 (3)赤穂西中
51.51脇本 遼 (3)神吉中
51.51竹中 ゆりあ (3)神戸鷹取中
71.45田尾 彩夏 (3)西宮鳴尾中
71.45戸田 絵美理 (3)西宮甲陵中
91.45太田 朋華 (3)須磨北中
101.45永井 万陽 (3)神河中
101.45常峰 美佑 (3)姫路山陽中
101.45大坂谷 明里 (3)小野中
101.45隅田 菜々華 (3)南あわじ三原中
141.40水野 優 (3)西宮上甲子園中
151.40楢本 采未 (3)小田中
151.40寺岡 和海 (3)香美香住一中
151.40安井 朱羽 (3)立花中
181.40小池 杏奈 (3)天王寺川中
181.40大路 紗璃 (3)播磨南中
181.40横山 愛華 (3)二見中
NM中西 明珠美 (3)伊丹南中
NM寺田 かのん (3)氷上中
NM長畑 雨里 (3)尼崎大成中
NM山本 晏菜 (3)垂水中
NM飯田 茜央乃 (3)姫路山陽中
DNS細川 暖 (3)豊岡日高東中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.01永井 桃花 (3)浜の宮中
210.57中山 真萌 (3)由良中
310.53神本 真衣音 (3)武庫東中
49.96山本 紗矢 (3)神戸大原中
59.84中堂 妃菜 (3)伊丹荒牧中
68.92足立 弥佑華 (3)小田北中
78.73後藤 鳳花 (3)加古川志方中
88.59大坂谷 明里 (3)小野中
98.35吉田 真菜 (3)神戸鈴蘭台中
108.33山本 凛 (3)稲美中
118.28西田 梨花 (3)青雲中
128.28加藤 萌 (3)姫路飾磨西中
138.15仲村 鈴 (3)播磨南中
148.15水谷 文香 (3)井吹台中
DNS小野 日葵 (3)神戸大原中
DNS岸本 真奈 (3)加古川志方中
DNS島塚 咲衣 (3)姫路高丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.32寺本 葵 (2)夢前中
212.48桑野 葵 (2)姫路高丘中
312.64嘉納 由唯 (2)網干中
412.70三木 双葉 (2)姫路飾磨西中
512.82井上 夏希 (2)西宮深津中
612.89戸出 実夢 (2)北神戸中
713.05倉元 実子 (2)神戸太山寺中
813.18山際 美月 (2)平岡南中
DNS岡本 瑞葵 (2)小園中

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.90後藤 みのり (2)泉中
212.91横田 桃子 (2)苦楽園中
312.92高坂 美咲 (2)神戸長坂中
412.96金井 ハンナ (2)西宮深津中
512.98上住 小夏 (2)赤穂西中
613.01谷川 愛花 (2)魚住東中
713.03鷲野 梨花 (2)小野南中
813.12坂本 優愛 (2)神戸大原中
913.16松井 陽南 (2)加西北条中

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.92工藤 美月 (2)神戸鷹取中
212.95上之園 風歌 (2)加古川中部中
313.10岩田 乃映 (2)苦楽園中
413.10米沢 理花 (2)西宮甲武中
513.18岡山 志菜乃 (2)瓦木中
613.23中口 綾乃 (2)西宮鳴尾中
713.33中山 瑠菜 (2)小園中
813.71中居 咲綺 (2)平岡中
DNS中谷 葵 (2)高砂鹿島中

女子2年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.09小林 彩萌 (2)姫路安室中
113.09有賀 ひより (2)長坂中
313.25北村 沙良 (2)加古川中
413.30笹野 葵 (2)姫路灘中
513.35高橋 ひかる (2)押部谷中
513.35長船 日美 (2)洲本五色中
713.36釜江 愛香 (2)高砂鹿島中
813.49神吉 理紗子 (2)姫路灘中
913.65隅田 佳歩 (2)豊岡日高東中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.88内山 花 (2)西宮学文中
213.20安井 麗乃 (2)豊岡日高東中
313.24香西 美咲 (2)福崎西中
413.27加島 珠寿 (2)姫路高丘中
513.31伊藤 安菜 (2)伊丹荒牧中
613.43内藤 澪 (2)西宮甲武中
713.43中村 楓 (2)神戸鷹取中
813.47竹内 のどか (2)神戸本山南中
DNS横山 千華 (2)二見中

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.15田中 紗彩 (2)東光中
213.22ソープ 愛璃 (2)加古川中
313.32安部 愛菜 (2)神河中
413.40中島 愛 (2)南あわじ三原中
513.40増田 千佳 (2)神河中
613.54宇野 奈津子 (2)朝霧中
713.79荒木 奈々子 (2)豊岡南中
DNS有持 美空 (2)長坂中
DNS市 柚月 (2)野々池中

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.30加古 春菜 (2)松陽中
213.34千綿 咲希 (2)加古川氷丘中
313.40萩原 美空 (2)松陽中
413.48森本 優里 (2)浜の宮中
513.53入江 ほの花 (2)天王寺川中
613.53山中 聖子 (2)兵庫教大附中
713.55遠藤 梨花 (2)神戸有野北中
813.57河野 愛美 (2)鳴尾南中
DNS林 真慈 (2)松陽中

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
113.25ハッサン リナ (2)西宮甲武中
213.55石田 梨乃 (2)竜山中
313.60藤原 萌衣 (2)神吉中
413.62添田 碧乃 (2)渚中
513.66田 春菜 (2)苦楽園中
613.83柴谷 恵実 (2)姫路広畑中
713.84津田 来海 (2)西宮鳴尾中
813.91水守 佑佳 (2)赤穂西中
DNS森 ひいな (2)香美香住一中

女子2年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年女子100m記録挑戦会(-0.9)

動画: 01moroya

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.50寺本 葵 (2)夢前中
212.58桑野 葵 (2)姫路高丘中
312.97三木 双葉 (2)姫路飾磨西中
413.04嘉納 由唯 (2)網干中
513.09井上 夏希 (2)西宮深津中
613.18内山 花 (2)西宮学文中
713.28戸出 実夢 (2)北神戸中
813.33後藤 みのり (2)泉中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.40.26村下 綺菜 (2)赤穂東中
24.45.36干飯 奈桜 (2)姫路山陽中
34.45.60前野 美優 (2)洲本五色中
44.46.59柳井 桜子 (2)西宮塩瀬中
54.48.10八木 彩伽 (2)小野中
64.48.17宗佐 菜々実 (2)朝霧中
74.50.23尾中 花和 (2)玉津中
84.51.15志水 優衣 (2)神吉中
94.51.22宝谷 芽依 (2)太子西中
104.51.90石丸 望 (2)小田中
114.52.13宮定 愛実 (2)玉津中
124.52.70堀内 海優 (2)姫路山陽中
134.53.62山本 心優 (2)加古川志方中
144.57.72小村 有里 (2)神戸太山寺中
155.02.39生田 紗良 (2)姫路飾磨西中
165.02.63干飯 里桜 (2)姫路山陽中
175.06.53林 和佳奈 (2)加古川陵南中
DNS成田 芽生 (2)三木東中
DNS大村 萌衣 (2)稲美中

女子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.54.49藤田 心音 (2)三木中
24.55.08上崎 柊侑 (2)北神戸中
34.56.19高橋 実夢 (2)南ひばりガ丘中
44.58.19三村 加奈歩 (2)白鷺中
54.58.55奥 珠希 (2)神吉中
64.59.43粂田 陽向 (2)三木中
75.00.24北野 小槙 (2)姫路飾磨西中
85.01.35小林 青葉 (2)姫路飾磨西中
95.01.77稲田 千桃 (2)松陽中
105.02.30福永 瑛視 (2)三木中
115.02.40門林 なつき (2)小野中
125.02.41仲上 碧美 (2)小野中
135.03.49佐藤 友香 (2)大久保中
145.04.73沢本 はづき (2)香美香住一中
155.04.83田中 琴美 (2)神戸有野北中
165.05.55渕上 日菜 (2)西宮塩瀬中
175.05.62原 穂香 (2)神戸有野北中
DNS宮崎 悠 (2)高砂鹿島中
DNS日高 里菜 (2)小野南中

女子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.53.56大森 千鶴 (2)神吉中
24.55.28石垣 七菜恵 (2)神戸御影中
34.59.54高島 智 (2)須磨北中
45.00.27尾野 風奈 (2)神河中
55.00.53今門 芹菜 (2)赤穂西中
65.01.08田城 寿莉 (2)加古川氷丘中
75.01.13岸田 那月 (2)瓦木中
85.01.25藤原 美咲 (2)神吉中
95.01.48上原 志織 (2)玉津中
105.05.24山本 裕子 (2)西宮学文中
115.07.73田中 美希 (2)神河中
125.08.94福岡 陽詩 (2)姫路安室中
135.09.73中野 七海 (2)青雲中
145.16.30原 奈津希 (2)玉津中
155.17.63三原 春香 (2)小野中
165.19.84竹原 穂乃佳 (2)神河中
175.26.78前田 璃子 (2)赤穂西中
DNS友定 琉音 (2)三木中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.28工藤 美月 (2)神戸鷹取中
215.36ハッサン リナ (2)西宮甲武中
315.38吉田 唯花 (2)平岡南中
415.63田民 栞理 (2)ゆりのき台中
515.73石田 梨乃 (2)竜山中
615.83衣笠 初音 (2)加古川中部中
715.83玉木 きらら (2)ゆりのき台中
815.87杉本 美優音 (2)上野中
915.95真鍋 瑞歩 (2)三木自由が丘中

女子2年 100mH 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
115.39増田 千佳 (2)神河中
215.73畠 愛結 (2)姫路山陽中
315.75斎藤 妃那 (2)神戸有野北中
415.90中山 瑠菜 (2)小園中
516.02坂本 優愛 (2)神戸大原中
616.29林 愛梨 (2)日新中
716.48山川 小雪 (2)神吉中
DNS寺本 愛佳 (2)魚住東中

女子2年 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.37岩田 乃映 (2)苦楽園中
216.00高橋 ひかる (2)押部谷中
316.01刑部 日向 (2)西宮学文中
416.19大中 さくら (2)神河中
516.31松本 百音 (2)神河中
616.45平松 里聡子 (2)那波中
716.67加島 珠寿 (2)姫路高丘中
DNS筧 夢乃 (2)小野中

女子2年 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.91竹内 のどか (2)神戸本山南中
216.35藤原 汐音 (2)野々池中
316.44小坂 真樺 (2)望海中
416.66福村 夏希 (2)氷上中
517.00高橋 志絵瑠 (2)ゆりのき台中
617.15小山 早紀 (2)玉津中
717.32高橋 亜実 (2)神戸本山南中
817.38河野 芽 (2)野々池中

女子2年 100mH 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
116.42鳥羽 千晴 (2)伊丹荒牧中
216.44山本 ゆう (2)浜脇中
316.51三木 麗菜 (2)姫路東中
416.72末兼 優由 (2)姫路飾磨西中
516.74藤原 風寧 (2)姫路山陽中
617.97上西 希空 (2)高砂中
DNS上杉 真由 (2)豊岡日高東中
DNS有持 美空 (2)長坂中

女子2年 100mH 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
116.51荷宮 加奈 (2)西宮甲武中
216.57加納 彩絵 (2)神吉中
317.24宮田 侑季 (2)玉津中
417.37塚越 さくら (2)浜脇中
518.03小路 美優 (2)加古川陵南中
DNS吉見 日和 (2)須磨北中
DNS平瀬 心 (2)豊岡日高東中
DNS大西 このか (2)大蔵中

女子2年 100mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年女子100mH記録挑戦会(+1.3)

動画: 01moroya

女子2年 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.01ハッサン リナ (2)西宮甲武中
215.08工藤 美月 (2)神戸鷹取中
315.17岩田 乃映 (2)苦楽園中
415.47吉田 唯花 (2)平岡南中
515.69増田 千佳 (2)神河中
615.84田民 栞理 (2)ゆりのき台中
715.95畠 愛結 (2)姫路山陽中
816.18石田 梨乃 (2)竜山中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.19 +0.5坂田 美海 (2)武庫東中
25.06 +0.0松本 百音 (2)神河中
35.06 +1.1前川 七海 (2)洲本五色中
44.99 +1.5山際 美月 (2)平岡南中
54.95 +0.0西山 志保 (2)小園中
64.91 +0.0小林 彩萌 (2)姫路安室中
74.90 +0.6北田 真実 (2)神戸長坂中
84.86 +0.2内山 花 (2)西宮学文中
94.76 +1.3植田 真央 (2)本庄中
104.66 -0.4三木 麗菜 (2)姫路東中
114.62 +0.8戸田 優紀 (2)西宮学文中
124.61 +0.1若松 芽生 (2)加古川中
134.61 +0.0西埜 朋 (2)西宮鳴尾中
144.59 +0.6松本 彩華 (2)別府中
154.52 -0.3豊島 輝夕 (2)姫路大的中
164.51 -1.2伊勢 真由子 (2)那波中
174.50 +0.2水守 佑佳 (2)赤穂西中
NM元野 乃愛 (2)渚中
NM来須 恵莉彩 (2)猪名川中
NM藤原 萌衣 (2)神吉中
NM衣笠 初音 (2)加古川中部中
NM安部 愛菜 (2)神河中
NM斎藤 鈴梨 (2)安倉中
NM中田 優希 (2)立花中
NM築山 栞奈 (2)福崎東中
NM横山 千華 (2)二見中
NM荻野 綾 (2)平岡南中
NM渡辺 結音 (2)西宮浜中
NM入江 ほの花 (2)天王寺川中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.83大原 里彩 (2)姫路山陽中
212.28田崎 千織 (2)加古川氷丘中
311.70広内 望 (2)姫路山陽中
411.34藤沢 来瞳 (2)平岡南中
511.31植原 もな (2)加古川志方中
610.44住元 芹 (2)姫路東中
710.42松田 凛々子 (2)宝塚山手台中
810.04米田 千夏 (2)神戸太山寺中
910.01桝田 青花 (2)平岡南中
109.86荻野 優美 (2)二見中
119.78藤原 菜乃 (2)播磨南中
129.68寺岡 里紗 (2)神戸太山寺中
139.47藤田 詩乃 (2)小園中
149.33鹿子尾 萌 (2)浜の宮中
NM山脇 千晶 (2)赤穂西中
DNS上笹 なつき (2)播磨中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.54吉島 ゆい (1)高砂中
212.71内藤 香乃 (1)有野中
313.04藤原 かれん (1)神河中
413.26福栄 美紅 (1)南淡中
513.33赤松 海咲 (1)瓦木中
613.47清水 愛望 (1)高砂鹿島中
713.56霜門 瑠依 (1)加西北条中
813.59前底 希果 (1)平野中

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.00岡本 茜 (1)武庫川大附中
213.04門脇 杏実 (1)本山中
313.34小林 由愛 (1)神戸長坂中
413.45峰本 エマ (1)魚崎中
513.65吉村 心 (1)武庫東中
613.76堀尾 楓恋 (1)加西北条中
DNS浅野 晴香 (1)両荘中
DNS黒田 愛乃 (1)姫路灘中

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.58岩永 彩萌 (1)姫路灘中
213.71中尾 日香 (1)平野中
313.85大垣 菜摘 (1)西脇黒田庄中
413.92酒林 萌結 (1)南淡中
514.01中尾 柚希 (1)衣川中
614.12加藤 桃羽 (1)豊岡南中
714.18藤原 青空 (1)朝霧中
DNS黒田 たくみ (1)神戸鈴蘭台中

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.54佐藤 琴望 (1)加古川中部中
213.73金也 里璃 (1)神戸本山南中
313.80岩田 瑞希 (1)四郷中
413.86鴨井 莉彩 (1)加古川中
513.95柳内 理子 (1)広嶺中
614.01田中 なぎさ (1)豊富中
714.11藤井 香帆 (1)播磨中
814.13徳留 日菜 (1)豊富中

女子1年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
113.63細居 鈴夏 (1)西宮甲武中
213.69金谷 朋代 (1)四郷中
313.81宿南 志帆 (1)豊岡南中
413.85多田 未悠 (1)神河中
513.87西村 奈緒 (1)加古川氷丘中
614.09植木 歩乃花 (1)姫路山陽中
714.11今井 美亜 (1)小野南中
814.43宮内 稚菜 (1)福崎西中

女子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.78佐伯 美釉 (1)加古川中部中
213.78藤輪 こころ (1)姫路飾磨西中
313.81藤山 弥夏 (1)神戸御影中
414.06出口 果歩 (1)神戸太山寺中
514.07焼山 芽映 (1)双葉中
614.11山口 紗奈 (1)二見中
714.14有吉 萌香 (1)姫路灘中
DNS小笹 恵維 (1)豊岡日高東中

女子1年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
113.75谷口 璃奈 (1)天王寺川中
213.83浅野 日菜 (1)神戸鈴蘭台中
313.96井貫 花南 (1)姫路広畑中
414.20大谷 めぐみ (1)苦楽園中
514.33近藤 なつき (1)春日中
614.41松浦 爽 (1)播磨南中
DNS西谷 和奏 (1)豊岡日高東中

女子1年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 1年女子100m記録挑戦会(+0.3)

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.74吉島 ゆい (1)高砂中
212.86内藤 香乃 (1)有野中
313.17小林 由愛 (1)神戸長坂中
413.23門脇 杏実 (1)本山中
513.29岡本 茜 (1)武庫川大附中
613.29藤原 かれん (1)神河中
713.36赤松 海咲 (1)瓦木中
813.50福栄 美紅 (1)南淡中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.22.45橋本 佳歩 (1)神戸高倉中
22.22.86加藤 冬羽 (1)高砂鹿島中
32.23.60竹田 咲羽 (1)姫路山陽中
42.24.13飯塚 菜月 (1)大久保中
52.24.71藤山 弥夏 (1)神戸御影中
62.25.26井沢 奈甫 (1)高砂鹿島中
72.27.32迫田 夏歩 (1)野々池中
82.28.38有方 小晴 (1)豊富中
92.28.81田中 希空 (1)小野南中
102.29.74藤城 さくら (1)加古川志方中
112.30.74田村 優芽 (1)姫路灘中
122.32.98安藤 奈々美 (1)三木東中
132.34.28津田 美夕 (1)姫路広畑中
DNF林 奈緒 (1)豊岡日高東中
DNF渋谷 花奏 (1)望海中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.27.72木村 日香莉 (1)香美香住一中
22.28.24吉田 優音 (1)加美中
32.28.32沢 知穂 (1)浜脇中
42.29.40松本 優花 (1)姫路高丘中
52.29.54松風 萌 (1)西宮甲武中
62.30.09横内 春菜 (1)太子西中
72.31.85正垣 水梨 (1)鷹匠中
82.33.48村上 結希子 (1)王塚台中
92.33.59大塩 愛 (1)小野旭丘中
102.34.20熊代 宙乃 (1)西宮学文中
112.34.52岩崎 伶海 (1)加古川志方中
122.35.41坂本 日真莉 (1)長坂中
DNS的場 星海 (1)豊岡日高東中
DNS福永 愛実 (1)姫路灘中
DNS前 杏果 (1)三木東中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.27.32大西 文香 (1)平岡中
22.31.00小林 幸愛 (1)姫路飾磨西中
32.31.78岩橋 そら (1)安倉中
42.33.32藤瀬 朱音 (1)神戸鷹取中
52.35.04岩本 聖菜 (1)魚住東中
62.35.66平田 彩乃 (1)加古川氷丘中
72.35.79仮屋 咲良 (1)西宮上ケ原中
82.36.04谷畑 澪奈 (1)姫路安室中
92.37.86待場 渚羽 (1)山南中
102.38.47宮崎 凛 (1)西宮学文中
112.39.78広瀬 珠桜 (1)西宮上ケ原中
DNS小西 紅菜 (1)神戸大原中
DNS阿部 絢羽 (1)南淡中
DNS今西 日向 (1)香美香住一中