【兵庫県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 兵庫県代表選考会(2017年8月26日)

画像

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技 兵庫県代表選考会が2017年8月26日(日)、加古川運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、兵庫県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 兵庫県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 城本 彩斗 (3) 豊岡南中
2 11.17 平野 渚生 (3) 加古川中
3 11.19 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南中
4 11.30 渡辺 隼斗 (3) 香寺中
5 11.37 細見 大樹 (3) 春日中
6 11.47 山本 秀成 (3) 衣川中
7 11.57 飯牟田 空良 (3) 播磨中
DNS 上田 嵩矢 (3) 香美香住一中
DNS 西尾 晃太 (3) 小野中

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 芝本 悠典 (3) 猪名川中
2 11.33 梅田 光太朗 (3) 真砂中
3 11.34 佐藤 隼 (3) 押部谷中
4 11.44 前田 怜哉 (3) 善防中
5 11.51 島田 新太 (3) 南淡中
6 11.61 丸山 一樹 (3) 神戸有野北中
7 11.62 村角 玲伊 (3) 松陽中
8 11.72 高橋 侑汰 (3) 平木中
DNS 下方 崇生 (3) 神戸伊川谷中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 馬場 勇弥 (3) 広嶺中
2 11.55 小園 陽介 (3) 広嶺中
3 11.58 橋本 凌一 (3) 林田中
4 11.78 島瀬 稜平 (3) 小園中
5 11.81 泉 翔太 (3) 西宮学文中
6 11.92 田中 健太郎 (3) 増位中
DNS 江田 政紀 (3) 関学中
DNS 田辺 綜真 (3) 兵庫教大附中
DNS 粟野 聖瑳 (3) 篠山東中

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 昆陽 海士 (3) 井吹台中
2 11.57 尾北 智紀 (3) 猪名川中
3 11.58 中井 颯人 (3) 苦楽園中
4 11.61 藤本 翔太郎 (3) 豊岡日高東中
5 11.61 柏堂 翔太 (3) 宝塚山手台中
6 11.74 大倉 豊司 (3) 姫路大津中
7 11.75 笹倉 佑斗 (3) 姫路灘中
8 11.82 岡野 悠生 (3) 神戸本山南中
DNS 浅田 仁太 (3) 小野南中

男子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 松崎 竜也 (3) 園田東中
2 11.61 仁部 太貴 (3) 猪名川中
3 11.79 小松原 裕斗 (3) 立花中
4 11.84 東田 佳樹 (3) 西宮深津中
5 11.85 平岡 照土 (3) 増位中
6 11.91 清水 晃 (3) 常陽中
7 12.04 平尾 萌人樹 (3) 稲美中
8 12.31 坂本 楓雅 (3) 浜の宮中
DNS 幡中 涼太 (3) 姫路灘中

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 奥山 浩喜 (3) 小田中
2 11.58 森川 敬友 (3) 神戸大附中
3 11.58 岩下 颯真 (3) 小園中
4 11.67 幸村 侑哉 (3) 武庫東中
5 11.70 北本 健阿樹 (3) 真砂中
6 11.74 安井 一真 (3) 豊岡南中
7 11.77 伊集院 貴春 (3) 三木緑が丘中
8 11.84 工納 佑介 (3) 加古川陵南中
9 11.88 中嶋 響 (3) 西宮上甲子園中

男子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 野坂 迅斗 (3) 松陽中
2 11.78 上野 竜樹 (3) 伊丹南中
3 11.84 巻木 大輝 (3) 瓦木中
4 11.92 川原 右京 (3) 増位中
5 11.96 見藤 廉 (3) 神河中
6 12.22 桃井 祐輔 (3) 姫路大白書中
DNS 島田 拓実 (3) 南あわじ三原中
DNS 益田 隼冶 (3) 垂水中
DNS 堀 楓雅 (3) 三田けやき台中

男子3年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 植木 大樹 (3) 西宮上ケ原中
2 11.72 森田 裕貴 (3) 猪名川中
3 11.77 河村 颯志 (3) 神戸長坂中
4 12.11 玉本 優輔 (3) 朝霧中
5 12.16 土元 誓太 (3) 柏原中
6 12.27 藤本 聖 (3) 小野旭丘中
DNS 広山 俊 (3) 香寺中
DNS 香月 嵩河 (3) 由良中
DNS 松浦 亮太 (3) 平木中

男子3年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 板倉 優揮 (3) 香美香住一中
2 11.93 城田 有紀 (3) 西宮甲陵中
3 12.02 轟 蓮 (3) 洲本五色中
4 12.03 木之本 和也 (3) 瓦木中
5 12.11 酒井 貴弘 (3) 西宮鳴尾中
6 12.12 森尾 卓斗 (3) 上郡中
7 12.17 中尾 晃誠 (3) 増位中
8 12.21 久下 璃空 (3) 氷上中
9 12.38 前園 洸希 (3) 西宮甲武中

男子3年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 細見 亮汰 (3) 西脇南中
2 12.00 西尾 咲人 (3) 野々池中
3 12.04 増田 拓人 (3) 井吹台中
4 12.05 藤原 亜門 (3) 瓦木中
5 12.06 田中 彼方 (3) 小田中
6 12.15 進藤 利太 (3) 瓦木中
7 12.27 山井 将吾 (3) 尼崎大成中
8 12.40 石井 健斗 (3) 洲本五色中

男子3年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 吉井 律己 (3) 加古川中
2 11.96 坂本 和司 (3) 塩屋中
3 11.99 黒川 諒 (3) 伊丹南中
4 12.06 中村 昭斗 (3) 別府中
5 12.08 岡田 篤弥 (3) 豊岡南中
6 12.20 山本 雅也 (3) 香美香住一中
7 12.27 小川 椋生 (3) 増位中
DNS 藤本 啓太 (3) 松陽中

男子3年 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 寺川 楓真 (3) 香美香住一中
2 11.94 田川 天真 (3) 神戸有野北中
3 11.95 橋本 庸平 (3) 川西南中
4 11.99 才木 翔太 (3) 真砂中
5 12.05 津田 祥輔 (3) 柏原中
6 12.08 石原 誠 (3) 神戸高倉中
7 12.22 西口 誠人 (3) 姫路広畑中
8 12.45 山内 一真 (3) 篠山東中

男子3年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年男子100m記録挑戦会(+0.3)

動画: 01moroya

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 芝本 悠典 (3) 猪名川中
2 11.11 城本 彩斗 (3) 豊岡南中
3 11.19 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南中
4 11.28 馬場 勇弥 (3) 広嶺中
5 11.32 平野 渚生 (3) 加古川中
6 11.35 渡辺 隼斗 (3) 香寺中
7 11.48 佐藤 隼 (3) 押部谷中
8 11.57 梅田 光太朗 (3) 真砂中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 西尾 晃太 (3) 小野中
2 23.06 渡辺 隼斗 (3) 香寺中
3 23.12 梅田 光太朗 (3) 真砂中
4 23.15 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南中
5 23.19 奥山 浩喜 (3) 小田中
6 23.19 下方 崇生 (3) 神戸伊川谷中
7 24.18 高橋 侑汰 (3) 平木中
DNS 島田 拓実 (3) 南あわじ三原中
DNS 城本 彩斗 (3) 豊岡南中

男子3年 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 佐藤 隼 (3) 押部谷中
2 23.42 細見 大樹 (3) 春日中
3 23.50 野坂 迅斗 (3) 松陽中
4 23.51 松崎 竜也 (3) 園田東中
5 23.59 益田 隼冶 (3) 垂水中
6 23.59 村角 玲伊 (3) 松陽中
7 23.67 山本 秀 (3) 赤穂中
DNS 中井 颯人 (3) 苦楽園中
DNS 山本 秀成 (3) 衣川中

男子3年 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 植木 大樹 (3) 西宮上ケ原中
2 23.61 幸村 侑哉 (3) 武庫東中
3 23.90 津田 祥輔 (3) 柏原中
4 23.93 笹倉 佑斗 (3) 姫路灘中
5 23.96 田辺 綜真 (3) 兵庫教大附中
6 24.08 安井 一真 (3) 豊岡南中
7 24.20 丸山 一樹 (3) 神戸有野北中
DNS 浅田 仁太 (3) 小野南中

男子3年 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 北本 健阿樹 (3) 真砂中
2 24.01 上野 竜樹 (3) 伊丹南中
3 24.01 泉 翔太 (3) 西宮学文中
4 24.16 巻木 大輝 (3) 瓦木中
5 24.46 見藤 廉 (3) 神河中
6 24.85 土元 誓太 (3) 柏原中
DNS 藤本 翔太郎 (3) 豊岡日高東中
DNS 上田 嵩矢 (3) 香美香住一中

男子3年 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 岩下 颯真 (3) 小園中
2 24.02 西尾 咲人 (3) 野々池中
3 24.09 中嶋 響 (3) 西宮上甲子園中
4 24.22 酒井 貴弘 (3) 西宮鳴尾中
5 24.24 川原 右京 (3) 増位中
6 24.29 仁部 太貴 (3) 猪名川中
7 24.38 中山 宏輝 (3) 出石中
8 24.45 上月 太吾 (3) 小野中

男子3年 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 平野 渚生 (3) 加古川中
2 24.20 金山 拓矢 (3) 武庫東中
3 24.49 坂本 和司 (3) 塩屋中
4 24.84 赤錆 雄太 (3) 姫路飾磨西中
5 24.88 吉井 基記 (3) 瓦木中
6 24.93 田川 天真 (3) 神戸有野北中
7 25.55 山井 将吾 (3) 尼崎大成中
8 25.56 金森 大輝 (3) 宝塚山手台中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 渡辺 隼斗 (3) 香寺中
2 22.83 平野 渚生 (3) 加古川中
3 22.98 佐藤 隼 (3) 押部谷中
4 23.38 梅田 光太朗 (3) 真砂中
DNS 下方 崇生 (3) 神戸伊川谷中
DNS 植木 大樹 (3) 西宮上ケ原中
DNS 松田 慎太郎 (3) 鳴尾南中
DNS 西尾 晃太 (3) 小野中
DNS 奥山 浩喜 (3) 小田中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.55.09 吉田 凛大朗 (3) 加西北条中
2 8.59.80 岩本 拓真 (3) 神戸伊川谷中
3 9.00.43 西森 遼 (3) 尼崎園田中
4 9.00.68 日笠 和哉 (3) 姫路安室中
5 9.00.80 永吉 恭理 (3) 姫路安室中
6 9.00.82 細山 太志 (3) 篠山東中
7 9.01.15 堀之内 奨 (3) 南ひばりガ丘中
8 9.05.07 黒沢 匡喜 (3) 神戸長坂中
9 9.05.68 寺谷 壮汰 (3) 太子東中
10 9.09.94 田口 文太 (3) 神南中
11 9.10.23 藤 幸太郎 (3) 神戸鈴蘭台中
12 9.14.06 森下 和哉 (3) 加古川中部中
13 9.14.53 安藤 優馬 (3) 三木東中
14 9.15.48 稲葉 勇介 (3) 光ガ丘中
15 9.18.17 桐月 健斗 (3) 姫路飾磨西中
16 9.18.85 松浦 之和 (3) 南淡中
17 9.20.24 河合 瑛希 (3) 小野中
18 9.26.10 田尻 慎之介 (3) 神戸鈴蘭台中
19 9.26.22 山崎 奨真 (3) 神吉中
20 9.27.89 上仮屋 雄太 (3) 平野中
21 9.29.68 神永 皓真 (3) 上野中
22 9.30.32 辻本 駿葵 (3) 高砂宝殿中
23 9.31.97 上野 竜弥 (3) 小野中
24 9.45.61 木下 凛太郎 (3) 明石魚住中
25 9.58.06 清水 悠斗 (3) 洲本五色中
DNS 種田 優一 (3) 小野中
DNS 八沢 輝人 (3) 加古川中
DNS 浜崎 裕斗 (3) 加古川中
DNS 山口 琉夜 (3) 洲本五色中
DNS 前川 洋晴 (3) 平岡中

男子3年 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.08.17 西森 燎 (3) 尼崎園田中
2 9.19.89 福嶋 明大 (3) 神戸高倉中
3 9.20.78 寺谷 光汰 (3) 太子東中
4 9.24.52 瀬崎 知賢 (3) 加古川中部中
5 9.24.91 大渕 亮輔 (3) 神戸大原中
6 9.25.33 南山 大周 (3) 小野中
7 9.25.38 大北 航士 (3) 稲美中
8 9.25.78 茨木 啓充 (3) 玉津中
9 9.25.96 戸田 汐音 (3) 平野中
10 9.26.03 中井 涼真 (3) 高砂宝殿中
11 9.27.71 山本 康平 (3) 瓦木中
12 9.28.31 相見 龍之介 (3) 神戸有野北中
13 9.32.43 清水 皓太 (3) 西宮甲武中
14 9.32.99 川端 将大 (3) 由良中
15 9.33.56 河原 侑輝 (3) 本山中
16 9.34.19 内村 陽利 (3) 平岡中
17 9.34.97 勇 律夢 (3) 尼崎大成中
18 9.36.52 田岡 航一 (3) 西宮塩瀬中
19 9.36.82 坂本 亘生 (3) 神戸鷹取中
20 9.37.39 山下 真晴 (3) 加西北条中
21 9.53.29 高谷 唯斗 (3) 姫路大白書中
22 9.56.58 石田 樹 (3) 有野中
23 10.00.04 玉井 雅也 (3) 平野中
DNS 松本 晴敏 (3) 伊丹荒牧中
DNS 梶原 日向 (3) 姫路山陽中
DNS 田中 幹也 (3) 神戸多聞東中
DNS 井上 昌希 (3) 姫路灘中
DNS 藤井 利哉 (3) 加古川志方中
DNS 南中 信吾 (3) 長坂中
DNS 藤原 翼 (3) 福崎東中

男子3年 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9.21.05 片川 祐大 (3) 猪名川中
2 9.23.12 浜田 大翔 (3) 小野旭丘中
3 9.26.42 太田 翔 (3) 平岡中
4 9.27.74 山本 喬太 (3) 玉津中
5 9.29.77 谷口 峻哉 (3) 三木東中
6 9.30.79 松村 響 (3) 神戸大原中
7 9.31.18 杉原 圭祐 (3) 南ひばりガ丘中
8 9.32.77 竹安 龍志 (3) 柏原中
9 9.33.69 東沢 陸斗 (3) 猪名川中
10 9.34.30 真家 健 (3) 平岡南中
11 9.36.88 塩谷 瑠緋 (3) 高砂宝殿中
12 9.37.75 田中 裕大 (3) 加古川氷丘中
13 9.39.01 寺下 拓海 (3) 猪名川中
14 9.40.84 近藤 圭一郎 (3) 苦楽園中
15 9.41.81 中西 宏希 (3) 神戸有野北中
16 9.42.52 辻井 健太朗 (3) 加美中
17 9.45.43 山内 亮弥 (3) 魚住東中
18 9.45.61 西内 翔太 (3) 神戸高倉中
19 9.48.27 中田 博翔 (3) 洲本五色中
20 9.52.85 中尾 友登 (3) 神戸大原中
21 9.59.94 川井 建人 (3) 香美香住一中
22 10.01.65 国重 佑太 (3) 平岡中
23 10.02.51 松本 哲汰 (3) 香美香住一中
24 10.44.98 児山 幹季 (3) 姫路大白書中
DNS 前田 柚 (3) 稲美中
DNS 山下 晃平 (3) 豊岡日高東中
DNS 山下 領一 (3) 豊岡日高東中
DNS 大林 洸己 (3) 青雲中
DNS 西影 政輝 (3) 福崎東中

男子3年 110mH 予選

男子3年 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 飯牟田 空良 (3) 播磨中
2 14.59 猿渡 善斗 (3) 本庄中
3 14.63 柴田 賢太郎 (3) 伊丹荒牧中
4 14.84 竹岡 燎汰 (3) 丹波市島中
5 15.01 森川 敬友 (3) 神戸大附中
6 15.17 幡中 涼太 (3) 姫路灘中
7 15.20 粟野 聖瑳 (3) 篠山東中
8 15.35 宮川 祐京 (3) 平野中
9 15.86 新田 恒大 (3) 常陽中

男子3年 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 荒木 海優羽 (3) 尼崎園田中
2 15.37 田中 彼方 (3) 小田中
3 15.46 奥山 偉斗 (3) 南ひばりガ丘中
4 15.56 松田 圭太 (3) 緑台中
5 15.77 平尾 萌人樹 (3) 稲美中
6 15.92 寺田 星輝 (3) 望海中
7 15.95 西口 誠人 (3) 姫路広畑中
8 16.33 川元 龍誠 (3) 姫路灘中
DNS 谷本 大記 (3) 尼崎園田中

男子3年 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 植田 真史 (3) 山田中
2 15.75 松浦 亮太 (3) 平木中
3 15.75 村上 慶 (3) 西脇黒田庄中
4 15.90 山川 直希 (3) 西宮塩瀬中
5 16.09 久下 璃空 (3) 氷上中
6 16.11 浅田 玲生 (3) 大蔵中
7 16.11 浅野 柊翔 (3) 野々池中
8 16.35 田原 来輝 (3) 加古川中部中
9 16.58 三好 直輝 (3) 神戸御影中

男子3年 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 西畑 直哉 (3) 西宮塩瀬中
2 15.81 細川 裕真 (3) 園田東中
3 15.92 細見 亮汰 (3) 西脇南中
4 16.20 森高 颯治朗 (3) 西宮学文中
5 16.43 三桝 環 (3) 平木中
6 16.46 吉井 律己 (3) 加古川中
7 16.92 西藤 聖弥 (3) 北神戸中
8 17.47 堀 楓雅 (3) 三田けやき台中
DNS 田丸 拓樹 (3) 増位中

男子3年 110mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 楠原 蒼馬 (3) 立花中
2 16.32 中畑 侑大 (3) 玉津中
3 16.52 小林 純 (3) 西谷中
4 16.62 出原 明宏 (3) 北神戸中
5 16.86 川野 神楽 (3) 北神戸中
6 17.47 金山 拓矢 (3) 武庫東中
DNS 重藤 伶羅 (3) 三木自由が丘中
DNS 伊賀 大晟 (3) 豊富中

男子3年 110mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年男子110mH記録挑戦会(+1.0)

動画: 01moroya

男子3年 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 飯牟田 空良 (3) 播磨中
2 14.25 柴田 賢太郎 (3) 伊丹荒牧中
3 14.62 猿渡 善斗 (3) 本庄中
4 14.74 竹岡 燎汰 (3) 丹波市島中
5 14.79 森川 敬友 (3) 神戸大附中
6 14.79 荒木 海優羽 (3) 尼崎園田中
7 15.01 幡中 涼太 (3) 姫路灘中
8 15.19 粟野 聖瑳 (3) 篠山東中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 武政 壮之助 (3) 置塩中
2 1.75 小宮路 大翔 (3) 押部谷中
3 1.75 森本 大洋 (3) 緑台中
4 1.70 木子 雄斗 (3) 宝塚山手台中
4 1.70 上木 陸駆 (3) 山田中
6 1.70 川元 龍誠 (3) 姫路灘中
7 1.70 平崎 叶也 (3) 明石魚住中
7 1.70 川井 悠生 (3) 姫路高丘中
7 1.70 藤本 聖 (3) 小野旭丘中
DNS 清水 優斗 (3) 神戸大原中
DNS 谷口 健太 (3) 伊丹荒牧中
DNS 川野 神楽 (3) 北神戸中
NM 西藤 聖弥 (3) 北神戸中
NM 原口 幸稀 (3) 西宮鳴尾中
NM 尾ノ井 槙乃佑 (3) 林田中
DNS 川畑 佳大 (3) 野々池中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.16 競 友哉 (3) 大社中
2 13.65 小山 光 (3) 南ひばりガ丘中
3 13.52 楓 龍之介 (3) 大蔵中
4 13.33 永井 裕斗 (3) 姫路大津中
5 13.18 岡崎 悠紀 (3) 加古川陵南中
6 12.47 尾山 駿太朗 (3) 加古川志方中
7 12.41 黒田 歩夢 (3) 姫路広畑中
8 11.98 立花 元希 (3) 大蔵中
9 11.30 永井 大智 (3) 伊丹東中
10 11.10 角井 義猛 (3) 神戸鈴蘭台中
11 11.10 田中 翼 (3) 加古川中部中
12 10.64 木村 幸太 (3) 春日中
13 10.53 竹中 康晴 (3) 武庫東中
14 10.52 山中 竣介 (3) 武庫東中
15 10.39 阪上 孝峻 (3) 武庫東中
16 10.15 田渕 改次 (3) 大久保中
DNS 長谷川 稔晃 (3) 神戸本山南中
NM 中平 貴之 (3) 小田中
DNS 伴 直輝 (3) 神戸大原中
DNS 石橋 直 (3) 神河中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 森永 悠斗 (2) 加古川山手中
2 11.32 岡林 功大 (2) 小野旭丘中
3 11.44 松尾 悠人 (2) 青雲中
4 11.48 橋本 亘晴 (2) 香寺中
5 11.48 和田 一晃 (2) 玉津中
6 11.70 下山 翼 (2) 加西北条中
7 11.84 山下 諒 (2) 港島学園中
8 11.91 古山 陽太郎 (2) 衣川中
DNS 小西 拓斗 (2) 伊丹荒牧中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 亀山 泰斗 (2) 玉津中
2 11.68 田辺 開 (2) 真砂中
3 11.69 内田 大稀 (2) 加古川中部中
4 11.74 吉村 和紀 (2) 関学中
5 11.75 池本 大介 (2) 加古川中部中
6 11.76 小田 玲温 (2) 姫路広畑中
7 11.81 山本 樹 (2) 魚住東中
8 11.99 山本 央 (2) 押部谷中
DNS 深川 翼 (2) 西宮甲陵中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 藤原 瑠生 (2) 置塩中
2 11.87 牧野 大輝 (2) 緑台中
3 11.96 三浦 康生 (2) 太子東中
4 12.02 角田 爽 (2) 野々池中
5 12.02 常本 雅哉 (2) 高砂宝殿中
6 12.14 山田 晴喜 (2) 尼崎園田中
7 12.29 坂野 恵健 (2) 神河中
DNS 松岡 正真 (2) 小園中
DNS 堀口 智貴 (2) 神河中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 森田 雄大 (2) 常陽中
2 11.92 浜田 誉生 (2) 浜の宮中
3 11.96 黒谷 学人 (2) 双葉中
4 12.14 沖 竜成 (2) 浜の宮中
5 12.15 小池 翔太 (2) 武庫東中
6 14.17 植田 大輝 (2) 姫路広畑中
DNS 東 大翼 (2) 小園中
DNS 夏 栄一郎 (2) 苦楽園中
DNS 大原 寿希斗 (2) 苦楽園中

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 大村 好葵 (2) 由良中
2 12.20 松本 悠生 (2) 姫路山陽中
3 12.22 松井 将 (2) 押部谷中
4 12.26 徳見 祥太 (2) 神戸多聞東中
5 12.32 文谷 周平 (2) 野々池中
6 12.34 山口 晴哉 (2) 姫路灘中
7 12.41 美田 成彦 (2) 加古川中
8 12.41 吉田 聖健 (2) 香美香住一中
9 12.41 政上 大夢 (2) 西宮上甲子園中

男子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 岩城 光伸 (2) 甲陽学院中
2 11.94 三越 匠真 (2) 上野中
3 12.25 山本 丈翔 (2) 平岡中
4 12.28 藤井 蓮 (2) 山口中
5 12.30 阿部 航大 (2) 狭間中
6 12.33 加奈森 竹恒 (2) 神戸大原中
7 12.36 竹田 皓青 (2) 夢前中
DNS 高橋 孝太朗 (2) 香寺中

男子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 藤本 亮 (2) 伊丹南中
2 12.31 奥田 修史 (2) 豊富中
3 12.32 米森 大貴 (2) 姫路飾磨西中
3 12.32 藤井 大樹 (2) 三木緑が丘中
5 12.33 石原 蒼大 (2) 垂水中
6 12.34 松井 洋樹 (2) 平岡中
7 12.47 鈴木 琉平 (2) 姫路飾磨西中
DNS 神沢 圭太朗 (2) 加古川中

男子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 糟谷 悦功 (2) 井吹台中
2 12.15 藤本 陽紀 (2) 瓦木中
3 12.20 滝北 丞 (2) 太子東中
4 12.21 小畑 多希琉 (2) 青雲中
5 12.25 北島 智哉 (2) 東光中
6 12.34 堀 雄皇 (2) 神戸有野北中
7 12.49 園田 駿 (2) 加美中
DNS 木内 康太 (2) 神戸大原中

男子2年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 苅田 和太郎 (2) 清和台中
2 12.10 坪本 崇伸 (2) 那波中
3 12.12 寺本 翔 (2) 夢前中
4 12.17 田中 聖龍 (2) 加美中
5 12.21 荒尾 奏太 (2) 置塩中
6 12.25 石橋 颯真 (2) 那波中
7 12.54 松村 大二郎 (2) 神戸有野北中
DNS 上田 夏歩 (2) 北神戸中

男子2年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年男子100m記録挑戦会(+0.4)

動画: 01moroya

男子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 森永 悠斗 (2) 加古川山手中
2 11.45 松尾 悠人 (2) 青雲中
3 11.46 岡林 功大 (2) 小野旭丘中
4 11.59 橋本 亘晴 (2) 香寺中
5 11.67 和田 一晃 (2) 玉津中
6 11.74 内田 大稀 (2) 加古川中部中
7 11.75 田辺 開 (2) 真砂中
8 11.89 亀山 泰斗 (2) 玉津中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.03 高田 兼成 (2) 三木東中
2 4.13.36 林田 蒼生 (2) 広嶺中
3 4.16.20 岩崎 勇斗 (2) 朝霧中
4 4.16.35 杉谷 蒼天 (2) 西宮甲武中
5 4.17.80 清水 敬晶 (2) 洲本五色中
6 4.18.07 国安 広人 (2) 大久保中
7 4.18.13 小野 貴斗 (2) 加古川中
8 4.19.18 広内 颯 (2) 神戸鈴蘭台中
9 4.19.39 堀切 隆矢 (2) 星陵台中
10 4.21.01 鈴木 嵩也 (2) 南ひばりガ丘中
11 4.21.54 金月 利孔 (2) 三木東中
12 4.22.85 松村 泰地 (2) 北神戸中
13 4.24.45 三谷 凌功 (2) 大蔵中
14 4.24.68 桜田 涼太 (2) 神戸大附中
15 4.26.59 荒木 玖仁 (2) 姫路灘中
16 4.27.02 河辺 瑠星 (2) 加古川陵南中
17 4.27.22 中治 秀朗 (2) 星陵台中
18 4.32.34 川村 智哉 (2) 那波中
19 4.45.43 八木 拓海 (2) 神戸有野北中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.99 山中 達貴 (2) 小野中
2 4.23.17 新名 司 (2) 神戸大原中
3 4.26.10 植田 和也 (2) 加古川中部中
4 4.26.32 島津 友輝 (2) 稲美中
5 4.26.64 須谷 善 (2) 西宮甲武中
6 4.26.72 牧野 謙二 (2) 大蔵中
7 4.27.09 北村 拓斗 (2) 三木中
8 4.27.31 上田 裕太 (2) 神吉中
9 4.28.37 奥野 颯太 (2) 三田けやき台中
10 4.28.73 並川 颯晟 (2) 常陽中
11 4.29.23 森田 慧 (2) 上野中
12 4.29.56 藤井 空大 (2) 豊岡南中
13 4.29.62 吉川 新 (2) 赤穂西中
14 4.29.65 戸取 俊介 (2) 神戸本山南中
15 4.32.41 竹内 恒介 (2) 魚住東中
16 4.33.08 前田 幸之助 (2) 玉津中
17 4.33.88 森 俊貴 (2) 神吉中
18 4.34.37 佐東 真拓 (2) 豊岡日高東中
19 5.04.53 藤原 直生 (2) 瓦木中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.71 藤川 大地 (2) 有馬中
2 4.28.88 上野 晃汰 (2) 稲美中
3 4.29.27 岡 啓太 (2) 神戸大附中
4 4.29.45 小林 優斗 (2) 松陽中
5 4.30.02 加村 蓮 (2) 三木東中
6 4.30.46 山脇 映空 (2) 赤穂東中
7 4.30.79 河田 昂 (2) 塩屋中
8 4.31.15 保田 亮輔 (2) 三木中
9 4.31.17 近藤 理暉 (2) 加古川氷丘中
10 4.31.66 宮崎 輝哉 (2) 加古川中部中
11 4.33.22 中野 旦陽 (2) 北神戸中
12 4.35.92 大平 滉太 (2) 真砂中
13 4.36.91 池田 航大 (2) 姫路朝日中
14 4.37.97 藤原 魁人 (2) 北神戸中
15 4.38.09 肥塚 匠海 (2) 御津中
16 4.38.57 山田 一葵 (2) 姫路山陽中
17 4.44.16 印部 優志 (2) 平木中
DNS 板谷 和磨 (2) 朝霧中
DNS 繁田 慧翔 (2) 三木中

男子2年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.21 内海 師童 (2) 姫路安室中
2 4.31.69 田中 悠貴 (2) 神戸高倉中
3 4.34.36 山口 将毅 (2) 加古川中
4 4.34.87 原田 篤 (2) 井吹台中
5 4.34.96 長谷川 稜 (2) 加古川志方中
6 4.35.67 丸岡 照史 (2) 西宮甲武中
7 4.36.07 持田 海勢 (2) 姫路飾磨西中
8 4.36.15 妹尾 楓真 (2) 夢前中
9 4.36.55 松島 俊介 (2) 伊丹荒牧中
10 4.37.37 植田 順也 (2) 狭間中
11 4.37.69 天満 陸 (2) 太子東中
12 4.38.82 谷口 俊介 (2) 伊丹東中
13 4.40.90 林田 匡生 (2) 渚中
14 4.41.75 花瀬 楓奏 (2) 加美中
15 4.43.00 青田 慶治 (2) 香寺中
16 4.44.53 森本 遼 (2) 塩屋中
17 4.46.02 井上 輝星 (2) 烏帽子中
18 4.55.75 末広 良太 (2) 小野中
DNS 沢田 龍輝 (2) 福崎東中

男子2年 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.99 杉浦 知寛 (2) 神戸大附中
2 4.34.00 関 碧生 (2) 関学中
3 4.34.06 広内 大輝 (2) 朝霧中
4 4.35.67 井上 大志 (2) 北神戸中
5 4.38.87 高田 翔 (2) 太子東中
6 4.39.25 安室 太雅 (2) 姫路高丘中
7 4.40.02 山本 一満 (2) 本庄中
8 4.40.26 西岡 寿也 (2) 神戸御影中
9 4.40.29 喜多 煕 (2) 本山中
10 4.42.09 谷 友貴 (2) 赤穂中
11 4.42.90 達可 空 (2) 西脇中
12 4.42.98 土屋 幸輝 (2) 加古川氷丘中
13 4.46.16 亀井 満喜 (2) 赤穂東中
14 4.47.98 中谷 和矢 (2) 赤穂東中
15 4.49.09 柳 侑希 (2) 洲本五色中
16 4.50.26 土居 幸太郎 (2) 神戸大原中
17 4.50.71 難波 輝蔵 (2) 夢前中
18 4.59.13 仲田 真悠 (2) 加古川陵南中
DNS 一井 新 (2) 加古川陵南中

男子2年 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.35 河野 祥太郎 (2) 太田中
2 4.36.23 三千田 雅治 (2) 西宮学文中
3 4.36.65 長光 遥飛 (2) 小野旭丘中
4 4.39.07 溝口 祥貴 (2) 西宮学文中
5 4.40.44 加島 一輝 (2) 望海中
6 4.40.78 室谷 朋哉 (2) 小野旭丘中
7 4.41.50 横山 幹太 (2) 三木自由が丘中
8 4.42.01 広地 創風 (2) 玉津中
9 4.43.74 鈴木 皓介 (2) 平岡南中
10 4.45.19 川端 勇史 (2) 福崎西中
11 4.45.21 中尾 勢冴 (2) 西脇中
12 4.47.48 花田 賢誠 (2) 南ひばりガ丘中
13 4.48.93 甲斐 光将 (2) 塩屋中
14 4.52.20 寺坂 虹希 (2) 姫路高丘中
15 4.53.66 大島 早登 (2) 赤穂西中
16 5.00.41 水田 翔大 (2) 福崎東中
17 5.07.89 吉村 優平 (2) 神戸本山南中
18 5.16.73 谷口 大成 (2) 玉津中

男子2年 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.15 横山 大翔 (2) 神戸本山南中
2 4.34.18 勝間 優仁 (2) 神戸鈴蘭台中
3 4.35.23 吉井 奎登 (2) 猪名川中
4 4.36.75 十市 孟大 (2) 加古川中部中
5 4.37.26 村上 直弥 (2) 伊丹荒牧中
6 4.37.53 福地 叶夢 (2) 浜脇中
7 4.37.94 古里 翔 (2) 神戸大原中
8 4.38.28 稲田 正裕 (2) 西宮塩瀬中
9 4.40.76 木下 翔太郎 (2) 神戸鈴蘭台中
10 4.41.40 永喜 友哉 (2) ゆりのき台中
11 4.41.70 多鹿 文太朗 (2) 三木緑が丘中
12 4.41.77 北田 雄輝 (2) 神戸鷹取中
13 4.44.33 米谷 京一郎 (2) 赤穂東中
14 4.47.05 西村 駿佑 (2) 瓦木中
15 4.48.62 辻 良晴 (2) 神戸鷹取中
16 4.49.91 富永 夢人 (2) 太子東中
17 4.55.64 有居 良太 (2) 苦楽園中
DNS 村井 悠悟 (2) 西脇南中

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 和田 一晃 (2) 玉津中
2 15.36 小島 知真 (2) 神戸長坂中
3 15.99 前川 佳輝 (2) 浜の宮中
4 16.06 藤川 亜都夢 (2) 南あわじ三原中
5 16.36 前田 倫太朗 (2) 西宮甲武中
6 16.50 宇仁菅 祥太 (2) 西脇南中
7 17.92 井上 仁 (2) 狭間中
DNS 堀口 智貴 (2) 神河中

男子2年 110mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 真殿 悠輔 (2) 加古川中
2 16.27 三浦 仁綺 (2) 姫路山陽中
3 16.98 藤本 泰成 (2) 神戸鷹取中
4 17.14 中堀 希海 (2) 二見中
5 17.19 木村 烈 (2) 豊岡日高東中
6 17.85 中野 栄信 (2) 衣川中
DNS 奥 颯汰 (2) 安倉中
DNS 木村 寧緒 (2) 豊岡日高東中

男子2年 110mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年男子110mH記録挑戦会(+1.3)

動画: 01moroya

男子2年 110mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 和田 一晃 (2) 玉津中
2 15.44 小島 知真 (2) 神戸長坂中
3 16.09 前川 佳輝 (2) 浜の宮中
4 16.19 真殿 悠輔 (2) 加古川中
5 16.25 前田 倫太朗 (2) 西宮甲武中
6 16.28 宇仁菅 祥太 (2) 西脇南中
DQ 三浦 仁綺 (2) 姫路山陽中
DNF 藤川 亜都夢 (2) 南あわじ三原中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +0.0 河野 明 (2) 加古川中部中
2 5.88 +0.0 橋本 寿一 (2) ゆりのき台中
3 5.70 +0.1 倉 凌雅 (2) 猪名川中
4 5.69 +0.1 山口 晴哉 (2) 姫路灘中
5 5.60 +0.0 藤井 大樹 (2) 三木緑が丘中
6 5.50 +0.1 滝北 旬 (2) 太子東中
7 5.46 +0.0 置塩 維吹 (2) 置塩中
8 5.36 +0.0 中山 晃良 (2) 青雲中
9 5.20 +0.0 宇仁菅 祥太 (2) 西脇南中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.97 佐治 優樹 (2) 神河中
2 12.43 萩原 遼仁 (2) 平野中
3 12.34 菅野 壱心 (2) 山口中
4 12.05 梅崎 瑛介 (2) 三田けやき台中
5 11.97 山内 真尋 (2) 丹波市島中
6 11.81 原田 優飛 (2) 播磨中
7 11.62 大山 輝斗 (2) 稲美中
8 11.62 横田 紘季 (2) 平野中
9 11.06 川田 竜史 (2) 加古川中
NM 吉平 風希 (2) 神戸有野北中
DNS 成田 侑介 (2) 豊岡日高東中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 竹内 璃空弥 (1) 小園中
2 11.61 藤原 篤弥 (1) 小野南中
3 11.85 安保 祐希 (1) 兵庫中
4 11.88 杉山 昂生 (1) 野々池中
5 11.96 千田 一輝 (1) 玉津中
6 12.10 安富 厳 (1) 姫路広畑中
7 12.35 西岡 蓮太郎 (1) 御津中
8 12.52 中島 一喜 (1) 竜が台中
DNS 市耒 慶次 (1) 平野中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 浅見 春翔 (1) 須佐野中
2 12.22 岩崎 蒼 (1) 姫路山陽中
3 12.32 藤田 琳空 (1) 太子西中
4 12.37 由元 隆晟 (1) 須佐野中
5 12.47 東 光流 (1) 西宮甲武中
6 12.49 橘 海成 (1) 平岡南中
7 12.59 酒井 春名 (1) 星陵台中
8 12.68 中村 秀希 (1) 由良中
DNS 上阪 亘輝 (1) 豊岡南中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 今村 優汰 (1) 姫路高丘中
2 12.42 清水 結太 (1) 氷上中
3 12.45 森本 ゆう (1) 御殿山中
4 12.49 出田 丈一郎 (1) 太子東中
5 12.65 高見 陸亜 (1) 広嶺中
6 12.80 久米 晴人 (1) 玉津中
7 12.80 八杉 凌司 (1) 西脇南中
8 13.02 安楽 竜斗 (1) 山口中
9 13.08 山内 大遥 (1) 三木緑が丘中

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 頼富 颯人 (1) 園田東中
2 12.44 三和 龍之介 (1) 姫路山陽中
3 12.56 白髭 慶乙 (1) 北神戸中
4 12.56 小沢 天馬 (1) 鶴居中
5 12.66 丸尾 琢磨 (1) 北神戸中
6 12.68 内布 優稀也 (1) 姫路山陽中
7 12.87 興津 侑太 (1) 夢前中
8 12.89 近藤 蓮 (1) 姫路灘中
DNS 坂元 虹太 (1) 苦楽園中

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 宗野 佑斗 (1) 姫路広畑中
2 12.68 小野 悠介 (1) 浜の宮中
3 12.78 岡本 祥孝 (1) 武庫東中
4 12.82 足立 隼人 (1) 神河中
5 12.86 原田 光 (1) 姫路大白書中
6 12.99 西川 昇陽 (1) 姫路山陽中
7 13.14 香田 隼佑 (1) 姫路大的中
8 13.49 吉田 正道 (1) 福崎西中
DNS 坂田 遼太郎 (1) 姫路灘中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 小島 碧斗 (1) 三田学園中
2 12.68 川口 吏功 (1) 浜脇中
3 12.86 砂川 向希 (1) 南あわじ三原中
4 12.87 太田 温也 (1) 氷上中
5 12.87 坂田 幸士郎 (1) 神戸有野北中
6 12.93 大和田 幸志 (1) 神戸鈴蘭台中
7 13.21 八尾 藍麻 (1) 西宮塩瀬中
8 13.30 臼井 光翔 (1) 姫路広畑中
9 13.56 中川 萌人 (1) 龍野東中

男子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 西田 英史 (1) 北神戸中
2 12.75 浅羽 虎瑠 (1) 鳴尾南中
3 12.91 岡田 智哉 (1) 香美香住一中
4 13.07 小谷 将馬 (1) 神戸有野北中
4 13.07 新美 晴彦 (1) 西宮学文中
6 13.16 山田 那央 (1) 加美中
7 13.18 森川 晴景 (1) 港島学園中
8 13.21 茅野 璃音 (1) 姫路広畑中
9 13.38 植松 瑞希 (1) 出石中

男子1年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 1年男子100m記録挑戦会(+0.1)

動画: 01moroya

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 竹内 璃空弥 (1) 小園中
2 11.79 藤原 篤弥 (1) 小野南中
3 11.83 安保 祐希 (1) 兵庫中
4 12.11 浅見 春翔 (1) 須佐野中
5 12.28 頼富 颯人 (1) 園田東中
6 12.28 杉山 昂生 (1) 野々池中
7 12.29 千田 一輝 (1) 玉津中
8 13.16 安富 厳 (1) 姫路広畑中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.90 野村 怜 (1) 三田けやき台中
2 4.27.18 小島 慶大 (1) 神吉中
3 4.27.43 岡田 颯星 (1) 日高西中
4 4.28.35 池田 成輝 (1) 姫路高丘中
5 4.28.80 森 陽輝 (1) 姫路朝日中
6 4.32.93 長嶋 幸宝 (1) 加古川氷丘中
7 4.33.13 岡村 和真 (1) 高砂宝殿中
8 4.35.38 菱田 紘翔 (1) 神戸有野北中
9 4.35.66 平尾 涼 (1) 小野中
10 4.36.86 森本 健斗 (1) 小野中
11 4.37.61 藤田 大智 (1) 姫路山陽中
12 4.40.26 辻川 海智 (1) 加古川陵南中
13 4.42.15 安尾 瑠輝 (1) 平野中
14 4.42.21 河村 銀士 (1) 神戸鈴蘭台中
15 4.48.57 江上 天晴 (1) 加古川中
16 4.58.04 小川 聡大 (1) 姫路広畑中
DNS 新妻 玲旺 (1) 平岡中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.56 辰巳 蒼真 (1) 御殿山中
2 4.40.57 新美 朋彦 (1) 西宮学文中
3 4.40.70 狭間 海人 (1) 西宮甲陵中
4 4.42.78 広瀬 陽大 (1) 播磨南中
5 4.43.56 塩崎 浩貴 (1) 香寺中
6 4.43.93 平賀 丈也 (1) 稲美中
7 4.45.24 中山 涼哉 (1) 神戸太山寺中
8 4.45.83 山村 光輝 (1) 安倉中
9 4.46.43 三浦 晋矢 (1) 神戸大原中
10 4.47.14 赤尾 嘉紀 (1) 猪名川中
11 4.47.60 中道 裕太 (1) 柏原中
12 4.48.14 沖中 康生 (1) 姫路飾磨西中
13 4.54.16 木下 秀平 (1) 垂水東中
14 5.06.94 是井 秀太 (1) 安倉中
15 5.08.92 近藤 秀彦 (1) 苦楽園中
DNF 砂川 昴陽 (1) 加古川陵南中
DNF 上村 颯真 (1) 三木東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.62 小林 誉昇 (1) 垂水中
2 4.50.44 辻 飛向 (1) 西宮甲武中
3 4.51.11 宮内 健之介 (1) 姫路大的中
4 4.51.96 永美 礼至 (1) 武庫中
5 4.52.29 佐伯 知哉 (1) 神戸長坂中
6 4.54.65 上村 郁斗 (1) 三木東中
7 4.56.23 志方 英輝 (1) 中谷中
8 4.56.72 松本 尚也 (1) 神戸有野北中
9 4.57.30 長谷川 速士 (1) 神河中
10 4.58.97 藤本 波児 (1) 赤穂西中
11 4.59.86 井田 翔真 (1) 猪名川中
12 5.05.40 浜口 叶丞 (1) 猪名川中
DNS 岸本 大 (1) 豊岡日高東中
DNS 伊藤 光輝 (1) 加古川中
DNS 中嶋 颯良 (1) 豊岡日高東中
DNS 木下 陽介 (1) 豊岡日高東中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +0.2 中島 一喜 (1) 竜が台中
2 5.48 +0.2 砂川 向希 (1) 南あわじ三原中
3 5.28 +0.0 古和 諄也 (1) 豊富中
4 5.10 +0.1 高尾 勇輝 (1) 増位中
5 5.04 +0.3 宮尾 真仁 (1) 烏帽子中
6 4.97 +0.2 臼井 光翔 (1) 姫路広畑中
7 4.93 +0.2 吉田 正道 (1) 福崎西中
8 4.90 +0.2 山田 那央 (1) 加美中
9 4.89 +0.8 近藤 蓮 (1) 姫路灘中
10 4.84 +1.9 八幡 朝陽 (1) 太子東中
11 4.79 +0.2 大和 孝基 (1) 姫路広畑中
12 4.76 +0.0 辻 吏功斗 (1) 増位中
13 4.73 +0.1 石原 健太朗 (1) 神吉中
14 4.72 +0.1 星野 航成 (1) 大久保中
NM 瀬 結真 (1) 別府中
NM 森口 司 (1) 置塩中
NM 村上 翔紀 (1) 神戸有野北中
NM 藤原 駿 (1) 加古川中部中
NM 藤原 寧大 (1) 姫路広畑中
NM 小西 悠 (1) 西宮甲武中
NM 西村 悠 (1) 姫路朝日中
NM 田中 彗 (1) 姫路山陽中
NM 岡田 智哉 (1) 香美香住一中
NM 大和田 幸志 (1) 神戸鈴蘭台中
NM 長野 幹土 (1) 大蔵中
NM 原坂 昇真 (1) 南あわじ三原中
DNS 高橋 佳太 (1) 高砂宝殿中
NM 吉田 浩一 (1) 西宮甲武中
NM 久保 楓 (1) 本山中
NM 前村 翼 (1) 大蔵中
NM 能津 昂輔 (1) 本山中
NM 竹田 陽 (1) 大蔵中
NM 弓岡 侑稔 (1) 加古川中部中
DNS 浜田 日向 (1) 那波中
NM 八田 響太 (1) 野々池中
NM 浅羽 虎瑠 (1) 鳴尾南中
NM 岡田 拓馬 (1) 増位中
DNS 西本 光佑 (1) 松陽中
NM 梅田 和希 (1) 豊富中
NM 楠 廉人 (1) 野々池中
NM 石橋 一樹 (1) 大社中
DNS 大和 さとる (1) 那波中
DNS 鳥生 涼真 (1) 松陽中
DNS 坂元 虹太 (1) 苦楽園中
NM 杉山 昂生 (1) 野々池中
NM 八杉 凌司 (1) 西脇南中
NM 中村 郁斗 (1) 姫路灘中
DNS 津田 海輝 (1) 松陽中
NM 丁野 斐月 (1) 別府中
NM 杉本 侑汰 (1) 大社中
DNS 大角 幸大 (1) 那波中
DNS 高尾 颯一郎 (1) 姫路灘中
NM 狩集 瑞紀 (1) 豊富中
DNS 出口 駿太 (1) 小田北中
NM 広瀬 耕平 (1) 大社中
NM 向井 直哉 (1) 加美中
NM 岡本 龍磨 (1) 太子東中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.77 立岩 武矩 (2) 加古川氷丘中
2 34.69 多田 滉 (3) 狭間中
3 34.34 平井 幹太 (3) 神戸大原中
4 34.10 岡崎 悠紀 (3) 加古川陵南中
5 34.04 山口 泰知 (3) 南あわじ三原中
6 34.00 成尾 拓輝 (3) 神戸高倉中
7 33.27 鎌田 太陽 (3) 伊丹荒牧中
8 33.02 橋本 隆佐 (3) 野々池中
9 32.52 中津 綾太 (3) 姫路安室中
10 31.94 小宮路 大隼 (2) 押部谷中
11 31.76 山中 竣介 (3) 武庫東中
12 31.67 中平 貴之 (3) 小田中
13 31.11 沢田 幸志 (3) 平野中
14 30.99 佐治 優樹 (2) 神河中
15 30.81 阪上 孝峻 (3) 武庫東中
16 30.73 原田 優飛 (2) 播磨中
17 30.62 楓 龍之介 (3) 大蔵中
18 30.53 西 虎太朗 (3) 西宮塩瀬中
19 30.34 黒田 歩夢 (3) 姫路広畑中
20 30.12 臼井 嘉一 (3) 氷上中
21 30.11 尾山 駿太朗 (3) 加古川志方中
NM 前田 涼太 (2) 西宮甲陵中
NM 長谷川 拓海 (3) 明石魚住中
DNS 出井 愁二 (3) 赤穂中
DNS 成田 侑介 (2) 豊岡日高東中
NM 久保 勇人 (2) 西宮学文中
NM 萩原 遼仁 (2) 平野中
DNS 伴 直輝 (3) 神戸大原中
NM 喜多川 颯大 (3) 神戸高倉中
DNS 須藤 勇海 (3) 二見中
DNS 石橋 直 (3) 神河中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.18 巌 優作 (3) 神戸多聞東中
2 56.76 中津 綾太 (3) 姫路安室中
3 50.88 板倉 優揮 (3) 香美香住一中
4 47.08 山下 憧也 (3) 置塩中
5 45.39 出井 愁二 (3) 赤穂中
6 44.52 秋山 俊輔 (3) 西宮甲陵中
7 42.26 成尾 拓輝 (3) 神戸高倉中
8 40.60 加藤ファルーク 明 (3) 山口中
9 40.25 中川 量太 (3) 苦楽園中
NM 木村 幸太 (3) 春日中
NM 山口 駿樹 (2) 御津中
NM 深水 善那 (1) 姫路安室中
NM 柴田 一樹 (3) 衣川中
DNS 青山 昂史 (3) 香美香住一中
NM 原口 幸稀 (3) 西宮鳴尾中
NM 岸本 翔太 (2) 姫路安室中
DNS 北脇 正悠 (3) 香美香住一中
NM 植村 知弘 (3) 西宮上ケ原中
DNS 宮村 志慧衣 (2) 鳴尾南中
NM 岡田 匠 (3) 衣川中
NM 競 友哉 (3) 大社中
NM 吉平 風希 (2) 神戸有野北中
NM 喜多川 颯大 (3) 神戸高倉中
NM 田中 翼 (3) 加古川中部中
NM 増田 拓人 (3) 井吹台中
DNS 宮本 竜成 (2) 姫路安室中
NM 三宅 勇成 (3) 鳴尾南中
NM 中村 蒼太 (3) 野々池中
DNS 谷村 生 (3) 出石中
NM 池川 一哲 (1) 神戸鈴蘭台中
NM 松山 翔星 (1) 姫路安室中

2017 兵庫県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 石川 結万 (3) 伊丹南中
2 12.45 石野 智深 (3) 西脇南中
3 12.54 松浦 星乃 (3) 野々池中
4 12.80 松本 耀 (3) 瓦木中
5 12.86 大崎 由布子 (3) 姫路飾磨西中
6 13.11 中家 愛希 (3) 姫路朝日中
DNS 藤原 響 (3) 松陽中
DNS 松永 朋子 (3) 小野中
DNS 藤原 采音 (3) 小野中

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 河本 唯那 (3) 加古川中部中
2 12.75 柳井 夏美 (3) 神戸多聞東中
3 12.77 河村 穂乃香 (3) 鳴尾南中
4 12.80 市川 紗有 (3) 瓦木中
5 12.81 服部 乃愛 (3) 山口中
6 12.87 本橋 めぐみ (3) 神戸伊川谷中
7 13.08 松尾 日向 (3) 赤穂西中
8 13.17 西谷 薫 (3) 神戸多聞東中
9 13.29 昌 琴音 (3) 立花中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 葛谷 美結 (3) 西宮深津中
2 12.92 大森 夢菜 (3) 瓦木中
3 12.95 白井 愛実 (3) 姫路灘中
4 12.97 松本 美聖 (3) 大社中
5 12.97 山本 朱里 (3) 野々池中
6 13.08 藤原 凛香 (3) 苦楽園中
6 13.08 村上 ひなた (3) 猪名川中
8 13.08 久川 愛純 (3) 尼崎園田中
9 13.24 久保田 真菜 (3) 南あわじ三原中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 徳住 葵 (3) 安倉中
2 12.87 長田 杏音 (3) 園田東中
3 13.08 長谷川 ひな (3) 稲美中
4 13.22 大伏 可純 (3) 小野中
5 13.35 上岡 鈴 (3) 姫路広畑中
6 13.42 清水 結羽 (3) 垂水中
7 13.78 石見 萌愛花 (3) 姫路大白書中
DNS 草野 愛 (3) 明石魚住中
DNS 多田 あいり (3) 星陵台中

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 黒川 翔音 (3) 丹波市島中
2 13.19 吉岡 彩里 (3) 洲本五色中
3 13.40 広瀬 咲々星 (3) 姫路広畑中
4 13.45 石脇 なのか (3) 三木緑が丘中
5 13.51 西田 明日花 (3) 瓦木中
6 13.55 松末 莉奈 (3) 小野旭丘中
7 13.56 梶内 夏葵 (3) 三木緑が丘中
8 13.56 川端 優里奈 (3) 加古川氷丘中
9 13.60 岩本 佳歩 (3) 小野中

女子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 杉本 佳穂 (3) 苦楽園中
2 13.22 藤原 楽生 (3) 西脇南中
3 13.26 西山 舞 (3) 西宮学文中
4 13.29 今端 優奈 (3) 北神戸中
5 13.52 日高 綾乃 (3) 二見中
6 13.53 立岩 奈真 (3) 松陽中
DNS 永田 彩夏 (3) 山口中
DNS 山本 せな (3) 青雲中
DNS 島 穂乃佳 (3) 播磨南中

女子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 平井 華奈 (3) 姫路山陽中
2 13.41 櫨山 わかば (3) 小田北中
3 13.44 吉村 七海 (3) 苦楽園中
4 13.49 川上 瑞生 (3) 豊富中
5 13.51 徳本 ひまり (3) 西宮学文中
6 13.53 原田 稚咲 (3) 井吹台中
7 13.72 三木 友愛 (3) 置塩中
8 13.81 開田 麻瑚 (3) 青垣中
9 14.13 重見 莉瑚 (3) 大久保中

女子3年 100m 予選8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 白水 海月 (3) 玉津中
2 13.26 奥住 夏帆 (3) 朝霧中
3 13.52 竹本 琴音 (3) 赤穂西中
4 13.58 宇野 琴音 (3) 姫路灘中
5 13.95 吉村 咲音 (3) 西宮学文中
DNS 谷口 綾香 (3) 香美香住一中
DNS 長谷川 未和 (3) 加古川中部中
DNS 山口 里佳 (3) 天王寺川中

女子3年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年女子100m記録挑戦会(-1.4)

動画: 01moroya

女子3年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 石野 智深 (3) 西脇南中
2 12.54 石川 結万 (3) 伊丹南中
3 12.73 河本 唯那 (3) 加古川中部中
4 12.76 松浦 星乃 (3) 野々池中
5 12.98 松本 耀 (3) 瓦木中
6 13.11 市川 紗有 (3) 瓦木中
7 13.16 柳井 夏美 (3) 神戸多聞東中
8 13.35 河村 穂乃香 (3) 鳴尾南中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 羽田 有希 (3) 神吉中
2 25.62 河本 唯那 (3) 加古川中部中
3 26.25 河村 穂乃香 (3) 鳴尾南中
4 26.28 山本 朱里 (3) 野々池中
5 26.68 大崎 由布子 (3) 姫路飾磨西中
6 27.15 昌 琴音 (3) 立花中
7 27.31 石脇 なのか (3) 三木緑が丘中
DNS 石川 結万 (3) 伊丹南中
DNS 藤原 響 (3) 松陽中

女子3年 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 松浦 星乃 (3) 野々池中
2 26.79 服部 乃愛 (3) 山口中
3 26.86 大森 夢菜 (3) 瓦木中
4 26.94 松本 耀 (3) 瓦木中
5 27.23 松尾 日向 (3) 赤穂西中
6 27.37 大伏 可純 (3) 小野中
7 27.74 中家 愛希 (3) 姫路朝日中
DNS 永田 彩夏 (3) 山口中
DNS 白井 愛実 (3) 姫路灘中

女子3年 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 西村 更紗 (3) 西脇黒田庄中
2 27.13 吉岡 彩里 (3) 洲本五色中
3 27.44 杉本 佳穂 (3) 苦楽園中
4 27.53 久保田 真菜 (3) 南あわじ三原中
5 27.76 芝原 奈子 (3) 姫路山陽中
6 28.03 北川 優希 (3) 西宮鳴尾中
7 28.03 中山 瑠菜 (3) 西宮深津中
8 28.61 三木 友愛 (3) 置塩中
9 28.91 石見 萌愛花 (3) 姫路大白書中

女子3年 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 竹中 ゆりあ (3) 神戸鷹取中
2 27.73 久川 愛純 (3) 尼崎園田中
3 27.90 立岩 奈真 (3) 松陽中
4 28.16 鈴木 アリセアユミ (3) 柏原中
5 28.47 藤原 心 (3) 長坂中
6 28.58 清水 結羽 (3) 垂水中
7 28.63 川端 優里奈 (3) 加古川氷丘中
DNS 宇野 琴音 (3) 姫路灘中
DNS 浦田 和 (3) 神戸大原中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 羽田 有希 (3) 神吉中
2 26.06 河本 唯那 (3) 加古川中部中
3 26.21 山本 朱里 (3) 野々池中
4 26.41 西村 更紗 (3) 西脇黒田庄中
5 26.41 河村 穂乃香 (3) 鳴尾南中
6 26.69 大崎 由布子 (3) 姫路飾磨西中
7 26.84 服部 乃愛 (3) 山口中
DNS 松浦 星乃 (3) 野々池中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.01.18 松尾 瞳子 (3) 加古川山手中
2 10.04.17 土井 葉月 (3) 姫路灘中
3 10.06.11 松本 磨依 (3) 本山中
4 10.07.76 笹沼 美月 (3) 姫路安室中
5 10.07.85 永長 里緒 (3) 神戸伊川谷中
6 10.08.15 秦 しほみ (3) 三木中
8 10.11.75 福永 愛佳 (3) 姫路灘中
9 10.12.90 豊口 陽菜 (3) 平野中
10 10.20.71 尾上 未紗 (3) 姫路飾磨西中
11 10.22.04 久保 希蘭々 (3) 小野中
12 10.24.70 国本 陽菜 (3) 姫路山陽中
13 10.25.73 原田 佳奈 (3) 稲美中
14 10.30.39 北村 優奈 (3) 豊富中
15 10.34.21 中谷 妃菜乃 (3) 神河中
16 10.34.63 高島 美桜 (3) 姫路山陽中
17 10.40.57 谷口 萌優 (3) 香美香住一中
18 10.45.78 太田 美月 (3) 王塚台中
19 10.46.39 神吉 優海 (3) 神吉中
20 10.47.31 山下 果恋 (3) 西宮浜中
21 11.03.63 村井 佑衣 (3) 稲美中
22 11.20.56 覚前 友里 (3) 西宮塩瀬中
DNS 正垣 早彩 (3) 大蔵中
DNS 長岡 あず (3) 姫路灘中

女子3年 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.28.79 藤本 咲絢 (3) 神吉中
2 10.32.56 岡野 いつみ (3) 小野中
3 10.33.72 庄司 一葉 (3) 加古川中部中
4 10.36.32 勝見 萌 (3) 神戸大原中
5 10.39.32 小西 結奈 (3) 姫路安室中
6 10.43.07 浅和 樹 (3) 三木緑が丘中
7 10.43.41 辻 歩乃花 (3) 小野中
8 10.43.43 伊達 彩果 (3) 神戸高倉中
9 10.44.95 吉田 安里 (3) 神吉中
10 10.45.26 前田 真那 (3) 平野中
11 10.45.68 吉岡 郁美 (3) 鳴尾南中
12 10.50.54 牧 妃菜恵 (3) 鳴尾南中
13 10.50.55 市村 実夢 (3) 鳴尾南中
14 10.52.52 中田 有菜 (3) 二見中
15 10.54.46 矢代 真菜佳 (3) 稲美中
16 10.56.68 吉 愛寛 (3) 鳴尾南中
17 11.03.88 小茂池 珠実 (3) 三木緑が丘中
18 11.08.20 佐野 ひより (3) 神戸高倉中
19 11.12.52 丸田 凛々花 (3) 神戸大原中
20 11.20.20 山根 愛美 (3) 柏原中
21 11.25.20 谷口 由和 (3) 本山中
22 11.32.88 福迫 柚香 (3) 豊富中
23 11.46.52 前山 晴美 (3) 小野中
DNS 松嶋 空 (3) 姫路灘中

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 松下 美咲 (3) ゆりのき台中
2 14.35 西村 更紗 (3) 西脇黒田庄中
3 14.53 長田 杏音 (3) 園田東中
4 14.54 太田 朋華 (3) 須磨北中
5 14.55 長谷川 ひな (3) 稲美中
6 14.56 広瀬 瑳姫 (3) 西宮上ケ原中
7 14.80 山本 せな (3) 青雲中
8 14.90 森 彩乃 (3) 浜の宮中
DNS 黒川 翔音 (3) 丹波市島中

女子3年 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 藤原 凛香 (3) 苦楽園中
2 15.13 松本 美紀 (3) 姫路高丘中
3 15.16 今端 優奈 (3) 北神戸中
4 15.19 葛谷 美結 (3) 西宮深津中
5 15.19 北川 優希 (3) 西宮鳴尾中
6 15.23 徳住 葵 (3) 安倉中
7 15.37 藤原 楽生 (3) 西脇南中
8 15.51 森本 理子 (3) 姫路広畑中
9 15.61 中山 瑠菜 (3) 西宮深津中

女子3年 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 市川 紗有 (3) 瓦木中
2 15.60 芝原 奈子 (3) 姫路山陽中
3 15.81 上岡 鈴 (3) 姫路広畑中
4 15.96 藤原 芽依 (3) 姫路飾磨西中
5 15.98 川上 瑞生 (3) 豊富中
6 16.23 丸尾 明代 (3) 赤穂西中
7 16.46 香川 歩 (3) 小田中
DNS 梶浦 はるな (3) 加古川氷丘中
DNS 木村 綾乃 (3) 常陽中

女子3年 100mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中村 水結 (3) 香美香住一中
2 16.07 浜本 月 (3) 双葉中
3 16.24 萩尾 紡希 (3) 大久保中
4 16.39 寺田 志帆 (3) 鷹匠中
5 16.47 池田 音花 (3) 二見中
6 16.49 増田 莉子 (3) 氷上中
7 16.67 引本 愛梨 (3) 加古川中部中
DNS 菅 鈴菜 (3) 明石魚住中

女子3年 100mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 3年女子100mH記録挑戦会(+0.1)

動画: 01moroya

女子3年 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 長田 杏音 (3) 園田東中
2 14.51 広瀬 瑳姫 (3) 西宮上ケ原中
3 14.60 西村 更紗 (3) 西脇黒田庄中
4 14.75 長谷川 ひな (3) 稲美中
5 14.82 山本 せな (3) 青雲中
6 14.98 藤原 凛香 (3) 苦楽園中
DNS 松下 美咲 (3) ゆりのき台中
DNS 太田 朋華 (3) 須磨北中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 宗沢 ティファニー (3) 港島学園中
2 1.57 山本 陽菜 (3) 播磨中
3 1.51 村上 ひなた (3) 猪名川中
4 1.51 丸尾 明代 (3) 赤穂西中
5 1.51 脇本 遼 (3) 神吉中
5 1.51 竹中 ゆりあ (3) 神戸鷹取中
7 1.45 田尾 彩夏 (3) 西宮鳴尾中
7 1.45 戸田 絵美理 (3) 西宮甲陵中
9 1.45 太田 朋華 (3) 須磨北中
10 1.45 永井 万陽 (3) 神河中
10 1.45 常峰 美佑 (3) 姫路山陽中
10 1.45 大坂谷 明里 (3) 小野中
10 1.45 隅田 菜々華 (3) 南あわじ三原中
14 1.40 水野 優 (3) 西宮上甲子園中
15 1.40 楢本 采未 (3) 小田中
15 1.40 寺岡 和海 (3) 香美香住一中
15 1.40 安井 朱羽 (3) 立花中
18 1.40 小池 杏奈 (3) 天王寺川中
18 1.40 大路 紗璃 (3) 播磨南中
18 1.40 横山 愛華 (3) 二見中
NM 中西 明珠美 (3) 伊丹南中
NM 寺田 かのん (3) 氷上中
NM 長畑 雨里 (3) 尼崎大成中
NM 山本 晏菜 (3) 垂水中
NM 飯田 茜央乃 (3) 姫路山陽中
DNS 細川 暖 (3) 豊岡日高東中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.01 永井 桃花 (3) 浜の宮中
2 10.57 中山 真萌 (3) 由良中
3 10.53 神本 真衣音 (3) 武庫東中
4 9.96 山本 紗矢 (3) 神戸大原中
5 9.84 中堂 妃菜 (3) 伊丹荒牧中
6 8.92 足立 弥佑華 (3) 小田北中
7 8.73 後藤 鳳花 (3) 加古川志方中
8 8.59 大坂谷 明里 (3) 小野中
9 8.35 吉田 真菜 (3) 神戸鈴蘭台中
10 8.33 山本 凛 (3) 稲美中
11 8.28 西田 梨花 (3) 青雲中
12 8.28 加藤 萌 (3) 姫路飾磨西中
13 8.15 仲村 鈴 (3) 播磨南中
14 8.15 水谷 文香 (3) 井吹台中
DNS 小野 日葵 (3) 神戸大原中
DNS 岸本 真奈 (3) 加古川志方中
DNS 島塚 咲衣 (3) 姫路高丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 寺本 葵 (2) 夢前中
2 12.48 桑野 葵 (2) 姫路高丘中
3 12.64 嘉納 由唯 (2) 網干中
4 12.70 三木 双葉 (2) 姫路飾磨西中
5 12.82 井上 夏希 (2) 西宮深津中
6 12.89 戸出 実夢 (2) 北神戸中
7 13.05 倉元 実子 (2) 神戸太山寺中
8 13.18 山際 美月 (2) 平岡南中
DNS 岡本 瑞葵 (2) 小園中

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 後藤 みのり (2) 泉中
2 12.91 横田 桃子 (2) 苦楽園中
3 12.92 高坂 美咲 (2) 神戸長坂中
4 12.96 金井 ハンナ (2) 西宮深津中
5 12.98 上住 小夏 (2) 赤穂西中
6 13.01 谷川 愛花 (2) 魚住東中
7 13.03 鷲野 梨花 (2) 小野南中
8 13.12 坂本 優愛 (2) 神戸大原中
9 13.16 松井 陽南 (2) 加西北条中

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 工藤 美月 (2) 神戸鷹取中
2 12.95 上之園 風歌 (2) 加古川中部中
3 13.10 岩田 乃映 (2) 苦楽園中
4 13.10 米沢 理花 (2) 西宮甲武中
5 13.18 岡山 志菜乃 (2) 瓦木中
6 13.23 中口 綾乃 (2) 西宮鳴尾中
7 13.33 中山 瑠菜 (2) 小園中
8 13.71 中居 咲綺 (2) 平岡中
DNS 中谷 葵 (2) 高砂鹿島中

女子2年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小林 彩萌 (2) 姫路安室中
1 13.09 有賀 ひより (2) 長坂中
3 13.25 北村 沙良 (2) 加古川中
4 13.30 笹野 葵 (2) 姫路灘中
5 13.35 高橋 ひかる (2) 押部谷中
5 13.35 長船 日美 (2) 洲本五色中
7 13.36 釜江 愛香 (2) 高砂鹿島中
8 13.49 神吉 理紗子 (2) 姫路灘中
9 13.65 隅田 佳歩 (2) 豊岡日高東中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 内山 花 (2) 西宮学文中
2 13.20 安井 麗乃 (2) 豊岡日高東中
3 13.24 香西 美咲 (2) 福崎西中
4 13.27 加島 珠寿 (2) 姫路高丘中
5 13.31 伊藤 安菜 (2) 伊丹荒牧中
6 13.43 内藤 澪 (2) 西宮甲武中
7 13.43 中村 楓 (2) 神戸鷹取中
8 13.47 竹内 のどか (2) 神戸本山南中
DNS 横山 千華 (2) 二見中

女子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 田中 紗彩 (2) 東光中
2 13.22 ソープ 愛璃 (2) 加古川中
3 13.32 安部 愛菜 (2) 神河中
4 13.40 中島 愛 (2) 南あわじ三原中
5 13.40 増田 千佳 (2) 神河中
6 13.54 宇野 奈津子 (2) 朝霧中
7 13.79 荒木 奈々子 (2) 豊岡南中
DNS 有持 美空 (2) 長坂中
DNS 市 柚月 (2) 野々池中

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 加古 春菜 (2) 松陽中
2 13.34 千綿 咲希 (2) 加古川氷丘中
3 13.40 萩原 美空 (2) 松陽中
4 13.48 森本 優里 (2) 浜の宮中
5 13.53 入江 ほの花 (2) 天王寺川中
6 13.53 山中 聖子 (2) 兵庫教大附中
7 13.55 遠藤 梨花 (2) 神戸有野北中
8 13.57 河野 愛美 (2) 鳴尾南中
DNS 林 真慈 (2) 松陽中

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 ハッサン リナ (2) 西宮甲武中
2 13.55 石田 梨乃 (2) 竜山中
3 13.60 藤原 萌衣 (2) 神吉中
4 13.62 添田 碧乃 (2) 渚中
5 13.66 田 春菜 (2) 苦楽園中
6 13.83 柴谷 恵実 (2) 姫路広畑中
7 13.84 津田 来海 (2) 西宮鳴尾中
8 13.91 水守 佑佳 (2) 赤穂西中
DNS 森 ひいな (2) 香美香住一中

女子2年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年女子100m記録挑戦会(-0.9)

動画: 01moroya

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 寺本 葵 (2) 夢前中
2 12.58 桑野 葵 (2) 姫路高丘中
3 12.97 三木 双葉 (2) 姫路飾磨西中
4 13.04 嘉納 由唯 (2) 網干中
5 13.09 井上 夏希 (2) 西宮深津中
6 13.18 内山 花 (2) 西宮学文中
7 13.28 戸出 実夢 (2) 北神戸中
8 13.33 後藤 みのり (2) 泉中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.26 村下 綺菜 (2) 赤穂東中
2 4.45.36 干飯 奈桜 (2) 姫路山陽中
3 4.45.60 前野 美優 (2) 洲本五色中
4 4.46.59 柳井 桜子 (2) 西宮塩瀬中
5 4.48.10 八木 彩伽 (2) 小野中
6 4.48.17 宗佐 菜々実 (2) 朝霧中
7 4.50.23 尾中 花和 (2) 玉津中
8 4.51.15 志水 優衣 (2) 神吉中
9 4.51.22 宝谷 芽依 (2) 太子西中
10 4.51.90 石丸 望 (2) 小田中
11 4.52.13 宮定 愛実 (2) 玉津中
12 4.52.70 堀内 海優 (2) 姫路山陽中
13 4.53.62 山本 心優 (2) 加古川志方中
14 4.57.72 小村 有里 (2) 神戸太山寺中
15 5.02.39 生田 紗良 (2) 姫路飾磨西中
16 5.02.63 干飯 里桜 (2) 姫路山陽中
17 5.06.53 林 和佳奈 (2) 加古川陵南中
DNS 成田 芽生 (2) 三木東中
DNS 大村 萌衣 (2) 稲美中

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.49 藤田 心音 (2) 三木中
2 4.55.08 上崎 柊侑 (2) 北神戸中
3 4.56.19 高橋 実夢 (2) 南ひばりガ丘中
4 4.58.19 三村 加奈歩 (2) 白鷺中
5 4.58.55 奥 珠希 (2) 神吉中
6 4.59.43 粂田 陽向 (2) 三木中
7 5.00.24 北野 小槙 (2) 姫路飾磨西中
8 5.01.35 小林 青葉 (2) 姫路飾磨西中
9 5.01.77 稲田 千桃 (2) 松陽中
10 5.02.30 福永 瑛視 (2) 三木中
11 5.02.40 門林 なつき (2) 小野中
12 5.02.41 仲上 碧美 (2) 小野中
13 5.03.49 佐藤 友香 (2) 大久保中
14 5.04.73 沢本 はづき (2) 香美香住一中
15 5.04.83 田中 琴美 (2) 神戸有野北中
16 5.05.55 渕上 日菜 (2) 西宮塩瀬中
17 5.05.62 原 穂香 (2) 神戸有野北中
DNS 宮崎 悠 (2) 高砂鹿島中
DNS 日高 里菜 (2) 小野南中

女子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.56 大森 千鶴 (2) 神吉中
2 4.55.28 石垣 七菜恵 (2) 神戸御影中
3 4.59.54 高島 智 (2) 須磨北中
4 5.00.27 尾野 風奈 (2) 神河中
5 5.00.53 今門 芹菜 (2) 赤穂西中
6 5.01.08 田城 寿莉 (2) 加古川氷丘中
7 5.01.13 岸田 那月 (2) 瓦木中
8 5.01.25 藤原 美咲 (2) 神吉中
9 5.01.48 上原 志織 (2) 玉津中
10 5.05.24 山本 裕子 (2) 西宮学文中
11 5.07.73 田中 美希 (2) 神河中
12 5.08.94 福岡 陽詩 (2) 姫路安室中
13 5.09.73 中野 七海 (2) 青雲中
14 5.16.30 原 奈津希 (2) 玉津中
15 5.17.63 三原 春香 (2) 小野中
16 5.19.84 竹原 穂乃佳 (2) 神河中
17 5.26.78 前田 璃子 (2) 赤穂西中
DNS 友定 琉音 (2) 三木中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 工藤 美月 (2) 神戸鷹取中
2 15.36 ハッサン リナ (2) 西宮甲武中
3 15.38 吉田 唯花 (2) 平岡南中
4 15.63 田民 栞理 (2) ゆりのき台中
5 15.73 石田 梨乃 (2) 竜山中
6 15.83 衣笠 初音 (2) 加古川中部中
7 15.83 玉木 きらら (2) ゆりのき台中
8 15.87 杉本 美優音 (2) 上野中
9 15.95 真鍋 瑞歩 (2) 三木自由が丘中

女子2年 100mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 増田 千佳 (2) 神河中
2 15.73 畠 愛結 (2) 姫路山陽中
3 15.75 斎藤 妃那 (2) 神戸有野北中
4 15.90 中山 瑠菜 (2) 小園中
5 16.02 坂本 優愛 (2) 神戸大原中
6 16.29 林 愛梨 (2) 日新中
7 16.48 山川 小雪 (2) 神吉中
DNS 寺本 愛佳 (2) 魚住東中

女子2年 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 岩田 乃映 (2) 苦楽園中
2 16.00 高橋 ひかる (2) 押部谷中
3 16.01 刑部 日向 (2) 西宮学文中
4 16.19 大中 さくら (2) 神河中
5 16.31 松本 百音 (2) 神河中
6 16.45 平松 里聡子 (2) 那波中
7 16.67 加島 珠寿 (2) 姫路高丘中
DNS 筧 夢乃 (2) 小野中

女子2年 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 竹内 のどか (2) 神戸本山南中
2 16.35 藤原 汐音 (2) 野々池中
3 16.44 小坂 真樺 (2) 望海中
4 16.66 福村 夏希 (2) 氷上中
5 17.00 高橋 志絵瑠 (2) ゆりのき台中
6 17.15 小山 早紀 (2) 玉津中
7 17.32 高橋 亜実 (2) 神戸本山南中
8 17.38 河野 芽 (2) 野々池中

女子2年 100mH 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 鳥羽 千晴 (2) 伊丹荒牧中
2 16.44 山本 ゆう (2) 浜脇中
3 16.51 三木 麗菜 (2) 姫路東中
4 16.72 末兼 優由 (2) 姫路飾磨西中
5 16.74 藤原 風寧 (2) 姫路山陽中
6 17.97 上西 希空 (2) 高砂中
DNS 上杉 真由 (2) 豊岡日高東中
DNS 有持 美空 (2) 長坂中

女子2年 100mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 荷宮 加奈 (2) 西宮甲武中
2 16.57 加納 彩絵 (2) 神吉中
3 17.24 宮田 侑季 (2) 玉津中
4 17.37 塚越 さくら (2) 浜脇中
5 18.03 小路 美優 (2) 加古川陵南中
DNS 吉見 日和 (2) 須磨北中
DNS 平瀬 心 (2) 豊岡日高東中
DNS 大西 このか (2) 大蔵中

女子2年 100mH 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 2年女子100mH記録挑戦会(+1.3)

動画: 01moroya

女子2年 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 ハッサン リナ (2) 西宮甲武中
2 15.08 工藤 美月 (2) 神戸鷹取中
3 15.17 岩田 乃映 (2) 苦楽園中
4 15.47 吉田 唯花 (2) 平岡南中
5 15.69 増田 千佳 (2) 神河中
6 15.84 田民 栞理 (2) ゆりのき台中
7 15.95 畠 愛結 (2) 姫路山陽中
8 16.18 石田 梨乃 (2) 竜山中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +0.5 坂田 美海 (2) 武庫東中
2 5.06 +0.0 松本 百音 (2) 神河中
3 5.06 +1.1 前川 七海 (2) 洲本五色中
4 4.99 +1.5 山際 美月 (2) 平岡南中
5 4.95 +0.0 西山 志保 (2) 小園中
6 4.91 +0.0 小林 彩萌 (2) 姫路安室中
7 4.90 +0.6 北田 真実 (2) 神戸長坂中
8 4.86 +0.2 内山 花 (2) 西宮学文中
9 4.76 +1.3 植田 真央 (2) 本庄中
10 4.66 -0.4 三木 麗菜 (2) 姫路東中
11 4.62 +0.8 戸田 優紀 (2) 西宮学文中
12 4.61 +0.1 若松 芽生 (2) 加古川中
13 4.61 +0.0 西埜 朋 (2) 西宮鳴尾中
14 4.59 +0.6 松本 彩華 (2) 別府中
15 4.52 -0.3 豊島 輝夕 (2) 姫路大的中
16 4.51 -1.2 伊勢 真由子 (2) 那波中
17 4.50 +0.2 水守 佑佳 (2) 赤穂西中
NM 元野 乃愛 (2) 渚中
NM 来須 恵莉彩 (2) 猪名川中
NM 藤原 萌衣 (2) 神吉中
NM 衣笠 初音 (2) 加古川中部中
NM 安部 愛菜 (2) 神河中
NM 斎藤 鈴梨 (2) 安倉中
NM 中田 優希 (2) 立花中
NM 築山 栞奈 (2) 福崎東中
NM 横山 千華 (2) 二見中
NM 荻野 綾 (2) 平岡南中
NM 渡辺 結音 (2) 西宮浜中
NM 入江 ほの花 (2) 天王寺川中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大原 里彩 (2) 姫路山陽中
2 12.28 田崎 千織 (2) 加古川氷丘中
3 11.70 広内 望 (2) 姫路山陽中
4 11.34 藤沢 来瞳 (2) 平岡南中
5 11.31 植原 もな (2) 加古川志方中
6 10.44 住元 芹 (2) 姫路東中
7 10.42 松田 凛々子 (2) 宝塚山手台中
8 10.04 米田 千夏 (2) 神戸太山寺中
9 10.01 桝田 青花 (2) 平岡南中
10 9.86 荻野 優美 (2) 二見中
11 9.78 藤原 菜乃 (2) 播磨南中
12 9.68 寺岡 里紗 (2) 神戸太山寺中
13 9.47 藤田 詩乃 (2) 小園中
14 9.33 鹿子尾 萌 (2) 浜の宮中
NM 山脇 千晶 (2) 赤穂西中
DNS 上笹 なつき (2) 播磨中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 吉島 ゆい (1) 高砂中
2 12.71 内藤 香乃 (1) 有野中
3 13.04 藤原 かれん (1) 神河中
4 13.26 福栄 美紅 (1) 南淡中
5 13.33 赤松 海咲 (1) 瓦木中
6 13.47 清水 愛望 (1) 高砂鹿島中
7 13.56 霜門 瑠依 (1) 加西北条中
8 13.59 前底 希果 (1) 平野中

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 岡本 茜 (1) 武庫川大附中
2 13.04 門脇 杏実 (1) 本山中
3 13.34 小林 由愛 (1) 神戸長坂中
4 13.45 峰本 エマ (1) 魚崎中
5 13.65 吉村 心 (1) 武庫東中
6 13.76 堀尾 楓恋 (1) 加西北条中
DNS 浅野 晴香 (1) 両荘中
DNS 黒田 愛乃 (1) 姫路灘中

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 岩永 彩萌 (1) 姫路灘中
2 13.71 中尾 日香 (1) 平野中
3 13.85 大垣 菜摘 (1) 西脇黒田庄中
4 13.92 酒林 萌結 (1) 南淡中
5 14.01 中尾 柚希 (1) 衣川中
6 14.12 加藤 桃羽 (1) 豊岡南中
7 14.18 藤原 青空 (1) 朝霧中
DNS 黒田 たくみ (1) 神戸鈴蘭台中

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 佐藤 琴望 (1) 加古川中部中
2 13.73 金也 里璃 (1) 神戸本山南中
3 13.80 岩田 瑞希 (1) 四郷中
4 13.86 鴨井 莉彩 (1) 加古川中
5 13.95 柳内 理子 (1) 広嶺中
6 14.01 田中 なぎさ (1) 豊富中
7 14.11 藤井 香帆 (1) 播磨中
8 14.13 徳留 日菜 (1) 豊富中

女子1年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 細居 鈴夏 (1) 西宮甲武中
2 13.69 金谷 朋代 (1) 四郷中
3 13.81 宿南 志帆 (1) 豊岡南中
4 13.85 多田 未悠 (1) 神河中
5 13.87 西村 奈緒 (1) 加古川氷丘中
6 14.09 植木 歩乃花 (1) 姫路山陽中
7 14.11 今井 美亜 (1) 小野南中
8 14.43 宮内 稚菜 (1) 福崎西中

女子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 佐伯 美釉 (1) 加古川中部中
2 13.78 藤輪 こころ (1) 姫路飾磨西中
3 13.81 藤山 弥夏 (1) 神戸御影中
4 14.06 出口 果歩 (1) 神戸太山寺中
5 14.07 焼山 芽映 (1) 双葉中
6 14.11 山口 紗奈 (1) 二見中
7 14.14 有吉 萌香 (1) 姫路灘中
DNS 小笹 恵維 (1) 豊岡日高東中

女子1年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 谷口 璃奈 (1) 天王寺川中
2 13.83 浅野 日菜 (1) 神戸鈴蘭台中
3 13.96 井貫 花南 (1) 姫路広畑中
4 14.20 大谷 めぐみ (1) 苦楽園中
5 14.33 近藤 なつき (1) 春日中
6 14.41 松浦 爽 (1) 播磨南中
DNS 西谷 和奏 (1) 豊岡日高東中

女子1年 100m 決勝

2017年度 JO兵庫県代表選考会 1年女子100m記録挑戦会(+0.3)

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 吉島 ゆい (1) 高砂中
2 12.86 内藤 香乃 (1) 有野中
3 13.17 小林 由愛 (1) 神戸長坂中
4 13.23 門脇 杏実 (1) 本山中
5 13.29 岡本 茜 (1) 武庫川大附中
6 13.29 藤原 かれん (1) 神河中
7 13.36 赤松 海咲 (1) 瓦木中
8 13.50 福栄 美紅 (1) 南淡中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.45 橋本 佳歩 (1) 神戸高倉中
2 2.22.86 加藤 冬羽 (1) 高砂鹿島中
3 2.23.60 竹田 咲羽 (1) 姫路山陽中
4 2.24.13 飯塚 菜月 (1) 大久保中
5 2.24.71 藤山 弥夏 (1) 神戸御影中
6 2.25.26 井沢 奈甫 (1) 高砂鹿島中
7 2.27.32 迫田 夏歩 (1) 野々池中
8 2.28.38 有方 小晴 (1) 豊富中
9 2.28.81 田中 希空 (1) 小野南中
10 2.29.74 藤城 さくら (1) 加古川志方中
11 2.30.74 田村 優芽 (1) 姫路灘中
12 2.32.98 安藤 奈々美 (1) 三木東中
13 2.34.28 津田 美夕 (1) 姫路広畑中
DNF 林 奈緒 (1) 豊岡日高東中
DNF 渋谷 花奏 (1) 望海中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.72 木村 日香莉 (1) 香美香住一中
2 2.28.24 吉田 優音 (1) 加美中
3 2.28.32 沢 知穂 (1) 浜脇中
4 2.29.40 松本 優花 (1) 姫路高丘中
5 2.29.54 松風 萌 (1) 西宮甲武中
6 2.30.09 横内 春菜 (1) 太子西中
7 2.31.85 正垣 水梨 (1) 鷹匠中
8 2.33.48 村上 結希子 (1) 王塚台中
9 2.33.59 大塩 愛 (1) 小野旭丘中
10 2.34.20 熊代 宙乃 (1) 西宮学文中
11 2.34.52 岩崎 伶海 (1) 加古川志方中
12 2.35.41 坂本 日真莉 (1) 長坂中
DNS 的場 星海 (1) 豊岡日高東中
DNS 福永 愛実 (1) 姫路灘中
DNS 前 杏果 (1) 三木東中

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.32 大西 文香 (1) 平岡中
2 2.31.00 小林 幸愛 (1) 姫路飾磨西中
3 2.31.78 岩橋 そら (1) 安倉中
4 2.33.32 藤瀬 朱音 (1) 神戸鷹取中
5 2.35.04 岩本 聖菜 (1) 魚住東中
6 2.35.66 平田 彩乃 (1) 加古川氷丘中
7 2.35.79 仮屋 咲良 (1) 西宮上ケ原中
8 2.36.04 谷畑 澪奈 (1) 姫路安室中
9 2.37.86 待場 渚羽 (1) 山南中
10 2.38.47 宮崎 凛 (1) 西宮学文中
11 2.39.78 広瀬 珠桜 (1) 西宮上ケ原中
DNS 小西 紅菜 (1) 神戸大原中
DNS 阿部 絢羽 (1) 南淡中
DNS 今西 日向 (1) 香美香住一中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加