【三重県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権(2017年9月2日~3日)

画像

第38回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で開催されます。ここでは、三重県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 三重県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 中垣内 太智 (3) 西郊中
2 11.41 泉屋 秀人 (3) 尾鷲中
3 11.55 富山 要 (3) 久保中
4 11.77 本多 駿 (3) 東員二中
5 11.85 鈴木 瑛介 (3) 豊浜中
DNS 野呂 仁人 (3) 玉城中
DNS 藤田 陸 (3) 白鳥中

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 種村 祐真 (3) 八風中
2 11.36 三鬼 翔哉 (3) 尾鷲中
3 11.70 松浦 稜 (3) 白子中
4 11.71 水谷 太一 (3) 明正中
5 11.73 可児 悠杏 (3) 北浜中
6 11.74 中西 洋太 (3) 大木中
7 11.77 加田 空良 (3) 多度中

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 西山 桐矢 (3) 白子中
2 11.41 北村 勝音 (3) 玉城中
3 11.50 小森 新大 (3) 東員二中
4 11.60 大竹 優哉 (3) 菰野中
5 11.67 鈴木 滉生 (3) 鼓ケ浦中
6 11.82 中山 大輝 (3) 倉田山中
7 11.97 家崎 拓海 (3) 大木中

男子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 渡辺 壮貴 (3) 鼓ケ浦中
2 11.50 上野 正汰 (3) 千代崎中
3 11.56 山路 空良 (3) 陵成中
4 11.66 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
5 11.78 斎藤 海貴 (3) 久保中
6 11.82 永森 大貴 (3) 三雲中
DNS 岡本 宰 (3) 南が丘中

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 富山 瑛斗 (3) 富田中
2 11.77 渡辺 虎太郎 (3) 三雲中
3 11.86 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中
4 11.96 川口 晃矢 (3) 山手中
5 12.03 猿渡 駿 (3) 白子中
6 12.05 草川 賢志 (3) 亀山中
7 12.19 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中
DNS 山本 健斗 (3) 小俣中

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田中 康太郎 (3) 創徳中
2 11.40 吉田 明太 (3) 鈴鹿神戸中
3 11.50 井上 駿 (3) 多気中
4 11.60 山野 裕斗 (3) 四日市南中
5 11.75 榎本 侑哉 (3) 小俣中
6 11.75 内山 直紀 (3) 北浜中
7 11.79 伊藤 拓也 (3) 富田中
8 11.87 橋本 京磨 (3) 久居中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中垣内 太智 (3) 西郊中
2 11.35 西山 桐矢 (3) 白子中
3 11.41 種村 祐真 (3) 八風中
4 11.41 渡辺 壮貴 (3) 鼓ケ浦中
5 11.50 富山 瑛斗 (3) 富田中
6 11.59 田中 康太郎 (3) 創徳中
7 11.63 三鬼 翔哉 (3) 尾鷲中
8 11.80 吉田 明太 (3) 鈴鹿神戸中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 中垣内 太智 (3) 西郊中
2 23.39 上野 正汰 (3) 千代崎中
3 23.54 泉屋 秀人 (3) 尾鷲中
4 23.90 富山 要 (3) 久保中
5 24.15 猿渡 駿 (3) 白子中
6 24.38 小森 新大 (3) 東員二中
7 24.44 斎藤 紫豊 (3) 五十鈴中

男子3年 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 種村 祐真 (3) 八風中
2 23.60 山野 裕斗 (3) 四日市南中
3 23.71 竹内 健人 (3) 度会中
4 24.11 野田 侑作 (3) 西郊中
5 24.21 中山 大輝 (3) 倉田山中
6 24.31 島林 奈生 (3) 菰野中
DNS 岡本 宰 (3) 南が丘中

男子3年 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 井上 駿 (3) 多気中
2 23.52 鈴木 滉生 (3) 鼓ケ浦中
3 23.71 吉田 明太 (3) 鈴鹿神戸中
4 23.98 松浦 稜 (3) 白子中
5 24.22 家崎 拓海 (3) 大木中
6 24.37 鍋倉 海斗 (3) 潮南中
7 24.58 藤森 陽紀 (3) 伊勢港中

男子3年 200m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 渡辺 壮貴 (3) 鼓ケ浦中
2 23.09 西山 桐矢 (3) 白子中
3 23.49 長谷川 翔大 (3) 大木中
4 23.54 大竹 優哉 (3) 菰野中
5 24.10 橋本 京磨 (3) 久居中
DNS 可児 悠杏 (3) 北浜中
DNS 清水 翼 (3) 鈴鹿神戸中

男子3年 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 田中 康太郎 (3) 創徳中
2 23.28 渡辺 虎太郎 (3) 三雲中
3 23.40 北村 勝音 (3) 玉城中
4 23.76 富山 瑛斗 (3) 富田中
5 24.20 藤田 陸 (3) 白鳥中
6 24.52 長瀬 慶次 (3) 橋南中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 中垣内 太智 (3) 西郊中
2 22.52 種村 祐真 (3) 八風中
3 22.93 渡辺 壮貴 (3) 鼓ケ浦中
4 23.34 渡辺 虎太郎 (3) 三雲中
5 23.37 西山 桐矢 (3) 白子中
6 23.45 田中 康太郎 (3) 創徳中
7 23.59 井上 駿 (3) 多気中
8 23.62 上野 正汰 (3) 千代崎中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.02.98 佐藤 榛紀 (3) 正和中
2 9.10.89 水谷 駿介 (3) 川越中
3 9.12.04 小林 丈留 (3) 川越中
4 9.12.08 田中 励弥 (3) 川越中
5 9.18.37 小原 政孝 (3) 川越中
6 9.23.32 深田 陸斗 (3) 多気中
7 9.24.13 清尾 琉斗 (3) 四日市南中
8 9.25.69 山口 史朗 (3) 光陵中
9 9.26.75 森島 徹 (3) 富洲原中
10 9.29.31 長谷川 侑生 (3) 光陵中
11 9.36.49 松尾 陽輝 (3) 塩浜中
12 9.37.85 加藤 祐介 (3) 白子中
13 9.39.25 入江 栞汰 (3) 平田野中
14 9.39.31 田中 秀太 (3) 大木中
15 9.40.44 小畑 侑世 (3) 川越中
16 9.44.86 田中 海吏 (3) 松阪中部中
17 9.49.13 藤田 湧斗 (3) 川越中
18 9.56.10 中川 雄斗 (3) 山手中
19 9.57.30 清水 夏樹 (3) 四日市南中
20 10.01.80 服部 聖真 (3) 亀山中
21 10.04.65 山路 湧暉 (3) 高田中
22 10.05.11 芦生 陽紀 (3) 大木中
23 10.05.89 真弓 諒也 (3) 白鳥中
24 10.09.93 見置 蓮音 (3) 厚生中
25 10.12.10 小川 海里 (3) 橋南中
26 10.14.98 後藤 開 (3) 鈴鹿神戸中
27 10.18.22 今泉 陽登 (3) 東員二中
28 10.21.04 浜田 大暉 (3) 南が丘中
29 10.50.14 前田 琉偉 (3) 千代崎中
30 10.55.36 坂本 翔伍 (3) YウエルネスC
31 11.14.08 小山 拳志 (3) 三雲中
DNS 中村 祐太郎 (3) 多気中
DNS 染井 裕貴 (3) 内部中
DNS 中条 翔貴 (3) 城田中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 斎藤 海貴 (3) 久保中
2 16.00 島林 奈生 (3) 菰野中
3 16.13 小原 大典 (3) 陵成中
4 16.15 中東 大輔 (3) 玉城中
5 17.47 山口 桜介 (3) 南が丘中
6 18.20 佐藤 大耀 (3) 五十鈴中
DNS 前川 凌汰 (3) 熊野RC

男子3年 110mJH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 長田 一晟 (3) アスリートY
2 16.49 満仲 陸斗 (3) 多度中
3 17.53 西田 翔輝 (3) 南郊中
4 18.76 天白 陸斗 (3) 北浜中
5 19.43 藤田 航彰 (3) 鈴峰中
6 20.13 前田 悠希 (3) 川越中
DNF 吉田 隆哉 (3) 明和中

男子3年 110mJH 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 内山 直紀 (3) 北浜中
2 16.27 上山 夏季 (3) 一志中
3 16.79 高橋 空大 (3) 三雲中
4 17.07 西村 幸太朗 (3) 倉田山中
5 19.21 亀鷹 佑晟 (3) 西郊中
DNS 塩谷 陸人 (3) 正和中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 長田 一晟 (3) アスリートY
2 15.20 斎藤 海貴 (3) 久保中
3 15.92 島林 奈生 (3) 菰野中
4 16.05 上山 夏季 (3) 一志中
5 16.08 内山 直紀 (3) 北浜中
6 16.40 中東 大輔 (3) 玉城中
7 16.45 満仲 陸斗 (3) 多度中
8 16.67 小原 大典 (3) 陵成中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 江上 伊吹 (3) 多度中
2 1.82 山田 修大 (3) 西郊中
3 1.70 森本 陽介 (3) 三雲中
4 1.65 楠井 爽太 (3) 一志中
5 1.65 森倉 康太 (3) 熊野RC
6 1.65 榎本 侑哉 (3) 小俣中
6 1.65 刀根 奏夢 (3) 小俣中
8 1.65 大石 心羅 (3) 陽和中
9 1.60 山田 大介 (3) 二見中
9 1.60 小原 大典 (3) 陵成中
11 1.60 坪井 涼晟 (3) 多気中
12 1.60 酒井 心 (3) 白鳥中
12 1.60 中西 洸貴 (3) 殿町中
14 1.60 山本 莉生 (3) 鈴峰中
15 1.60 楠井 竣太 (3) 一志中
16 1.60 丹羽 力斗 (3) 小俣中
NM 塩谷 陸人 (3) 正和中
NM 島田 琉希 (3) 鼓ケ浦中
NM 大谷 京諄 (3) 明正中
NM 村島 佑樹 (3) 白子中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.30 中川 功太 (3) 厚生中
2 12.72 山名 優大 (3) 城田中
3 12.62 伊藤 依吹 (3) 三雲中
4 12.43 前田 響 (3) 大紀中
5 11.79 東谷 来武 (3) 玉城中
6 11.30 堤 一喜 (3) 城田中
7 11.23 村井 太一 (3) 東員二中
8 11.23 榎 鷹哉 (3) 二見中
9 10.17 平井 健太 (3) 一身田中
10 10.14 松田 大成 (3) 嬉野中
11 9.75 中川 友準 (3) 西橋内中
12 9.62 庵前 駿 (3) 熊野RC
NM 正木 晴巳 (3) 三雲中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 大川 祥太 (2) 三雲中
2 12.02 西 功暉 (2) 内部中
3 12.11 南川 隼太郎 (2) 鈴鹿神戸中
4 12.12 谷田部 智貴 (2) 陵成中
5 12.15 世古 修人 (2) 長岡中
6 12.21 小村 陸月 (2) 五十鈴中
7 12.44 浜口 楓介 (2) 東海中

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
2 11.90 辻井 啓太 (2) 玉城中
3 11.93 榊原 駿太 (2) 朝日中
4 12.25 植田 智也 (2) 倉田山中
5 12.32 浜口 友輔 (2) 文岡中
6 12.34 舘 琉生 (2) 川越中
7 12.48 森川 堅心 (2) 一志中

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 中西 一冴 (2) 玉城中
2 11.82 高松 星斗 (2) 亀山中部中
3 11.99 家田 惇基 (2) 五十鈴中
4 12.09 前出 卓巳 (2) 三重中
5 12.09 鈴木 優也 (2) 倉田山中
6 12.24 中野 元稀 (2) 一身田中
DNS 下地 陽平 (2) 尾鷲中

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山田 真大 (2) 三雲中
2 11.80 水本 琢斗 (2) 白子中
3 11.87 東田 大聖 (2) 多度中
4 12.01 森 俊介 (2) 厚生中
5 12.03 長谷川 魁里 (2) 嬉野中
6 12.11 清水 友彬 (2) 倉田山中
7 12.29 西本 尋秋 (2) 西郊中

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 大野 雅生 (2) 四日市港中
2 11.93 石川 陸 (2) 陵成中
3 12.00 山口 凌央 (2) 菰野中
4 12.21 ヘルモソ 彰真アレフ (2) 千代崎中
5 12.26 水谷 公己 (2) 三雲中
6 12.41 本多 月穏 (2) 東員二中
7 15.29 越川 陽向 (2) 殿町中
DQ 下岡 隼也 (2) 山手中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山田 真大 (2) 三雲中
2 11.66 大川 祥太 (2) 三雲中
3 11.76 中西 一冴 (2) 玉城中
4 11.93 泉 佑弥 (2) 五十鈴中
5 11.93 高松 星斗 (2) 亀山中部中
6 11.94 東田 大聖 (2) 多度中
7 11.95 大野 雅生 (2) 四日市港中
8 11.95 水本 琢斗 (2) 白子中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.09 高橋 颯真 (2) 平田野中
2 4.31.00 金尾 凌太 (2) 亀山中部中
3 4.31.90 吉田 亘 (2) 高田中
4 4.32.47 渡辺 羽留 (2) 川越中
5 4.33.40 三輪 凌太郎 (2) 陵成中
6 4.37.59 前田 大斗 (2) 白子中
7 4.41.14 坂本 滉斗 (2) YウエルネスC
8 4.41.77 伊藤 友大 (2) 塩浜中
9 4.42.05 谷口 智哉 (2) 倉田山中
10 4.42.28 浅川 怜央 (2) 鼓ケ浦中
11 4.44.82 川合 拓斗 (2) 伊勢宮川中
12 4.46.18 田畑 音藍 (2) 菰野中
13 4.51.53 森川 達也 (2) 多気中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.66 竹野 連 (2) 大木中
2 4.34.34 瀬古 陸斗 (2) 三雲中
3 4.34.72 小林 大輝 (2) 白子中
4 4.35.27 広瀬 貴也 (2) 白鳥中
5 4.36.73 森下 楓 (2) 伊勢宮川中
6 4.37.76 増田 温斗 (2) 創徳中
7 4.41.81 清水 楓真 (2) 菰野中
8 4.43.17 長浜 尚汰 (2) 白子中
9 4.44.15 倉井 楽 (2) 城田中
10 4.44.77 林 聡真 (2) 千代崎中
11 4.47.23 中井 遥斗 (2) 南が丘中
12 4.49.40 松山 昂平 (2) 五十鈴中
13 4.49.77 金森 湧大 (2) 内部中
DNS 中世古 翔海 (2) 豊浜中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.40 水野 雄太 (2) 鈴鹿神戸中
2 4.30.58 福田 英明 (2) 白子中
3 4.31.09 前田 作 (2) 菰野中
4 4.31.82 岸野 壮汰 (2) 一志中
5 4.41.48 山崎 楓斗 (2) 二見中
6 4.42.75 加藤 大地 (2) 大木中
7 4.44.78 堀田 拓哉 (2) 亀山中
8 4.45.05 鈴木 琢斗 (2) 白子中
9 4.45.22 長谷川 峻大 (2) 楠中
10 4.46.14 西井 陽希 (2) 久居中
11 4.50.23 筒井 穣亮 (2) 多気中
12 5.00.11 橘 和哉 (2) 豊浜中
DNS 橋本 淳希 (2) 三雲中
DNS 横山 偉士 (2) YウエルネスC

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.85 伊藤 瑠威 (2) 白鳥中
2 4.30.14 水谷 柊斗 (2) 光陵中
3 4.30.52 山本 練 (2) 多度中
4 4.34.53 横山 雄也 (2) 四日市南中
5 4.35.94 野田 怜臣 (2) 三雲中
6 4.39.58 加藤 恭吾 (2) 白子中
7 4.40.91 前川 達也 (2) 西郊中
8 4.47.09 川高 慎之輔 (2) 菰野中
9 4.47.82 薮谷 幸輝 (2) 大木中
10 4.48.41 高橋 颯太 (2) 北浜中
11 4.50.78 加藤 成泰 (2) 松阪中部中
12 5.00.43 昭本 大貴 (2) 暁中
DNS 古根川 波琉 (2) 多気中
DNS 阪本 精次 (2) 楠中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.23.71 竹野 連 (2) 大木中
2 4.23.76 金尾 凌太 (2) 亀山中部中
3 4.27.69 伊藤 瑠威 (2) 白鳥中
4 4.27.97 山本 練 (2) 多度中
5 4.28.37 水野 雄太 (2) 鈴鹿神戸中
6 4.30.42 福田 英明 (2) 白子中
7 4.31.20 高橋 颯真 (2) 平田野中
8 4.31.28 吉田 亘 (2) 高田中
9 4.35.42 三輪 凌太郎 (2) 陵成中
10 4.35.60 小林 大輝 (2) 白子中
11 4.36.10 岸野 壮汰 (2) 一志中
12 4.39.78 水谷 柊斗 (2) 光陵中
13 4.41.85 瀬古 陸斗 (2) 三雲中
14 4.44.39 前田 作 (2) 菰野中
15 4.45.58 渡辺 羽留 (2) 川越中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+6.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 山田 真大 (2) 三雲中
2 16.94 稲垣 遥希 (2) 玉城中
3 18.96 水谷 壮希 (2) 明正中
4 19.73 福西 彪太 (2) 白子中
DNF 坂本 乃也 (2) 玉城中
DQ 西井 義豊 (2) 厚生中

男子2年 110mYH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
2 15.92 榊原 駿太 (2) 朝日中
3 18.26 村林 陽呂斗 (2) 西郊中
4 19.46 高瀬 大弥 (2) 玉城中
5 20.38 谷中 快 (2) 白子中
DNS 大仲 凛 (2) 豊浜中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 山田 真大 (2) 三雲中
2 15.35 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
3 15.61 榊原 駿太 (2) 朝日中
4 17.37 稲垣 遥希 (2) 玉城中
5 17.89 高瀬 大弥 (2) 玉城中
6 19.37 福西 彪太 (2) 白子中
7 20.17 水谷 壮希 (2) 明正中
DQ 村林 陽呂斗 (2) 西郊中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +1.0 藤田 晃輝 (2) 皇学館中
2 5.95 +0.4 舘 琉生 (2) 川越中
3 5.86 +0.9 辻井 啓太 (2) 玉城中
4 5.81 +0.9 富田 駿人 (2) 東海中
5 5.66 +0.3 東 涼哉 (2) 文岡中
6 5.63 +0.6 原 一貴 (2) 亀山中部中
7 5.50 +0.7 山本 敦基 (2) 小俣中
8 5.49 +0.9 福本 雅樹 (2) 鈴峰中
9 5.41 +0.6 中野 元稀 (2) 一身田中
10 5.34 +1.5 中田 七一斗 (2) 伊勢港中
11 5.33 +0.0 大野 雅生 (2) 四日市港中
12 5.25 +0.5 山本 拓実 (2) 菰野中
13 5.23 +1.7 山口 怜音 (2) 橋南中
DNS 伊藤 拓哉 (2) 朝日中
NM 川端 優太 (2) 殿町中
NM 森 俊介 (2) 厚生中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.27 中松 暖弥 (2) 創徳中
2 11.21 山下 理功 (2) 厚生中
3 11.17 今井 涼暉 (2) 玉城中
4 11.15 尾市 虎陽 (2) 橋南中
5 10.53 加藤 怜我 (2) 明正中
6 10.47 酒井 チュン (2) 亀山中
7 10.31 森岡 隼輝 (2) 文岡中
8 10.27 吉田 凌 (2) 西郊中
9 9.73 萩原 碧海 (2) アスリートY
10 9.47 北村 拓磨 (2) 伊勢宮川中
11 9.14 池田 響 (2) 三重大附中
12 8.59 橋本 健人 (2) 亀山中部中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松岡 大夢 (1) 伊賀緑ケ丘中
2 12.58 鎌田 翔太郎 (1) 創徳中
3 12.74 西村 和将 (1) 高田中
4 12.93 宮崎 航也 (1) 千代崎中
5 12.97 古川 直 (1) 四日市南中
6 13.18 小津 詠太朗 (1) 厚生中
DNS 井島 響生 (1) 玉城中

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
2 12.22 中山 智貴 (1) 亀山中部中
3 12.69 中村 銀次郎 (1) 倉田山中
4 12.84 林 拓夢 (1) 鈴鹿神戸中
5 12.86 中溝 裕貴 (1) 山手中
6 13.05 岡田 祥伍 (1) 加茂中
DNS 山本 琉斗 (1) 千代崎中

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 渡辺 悠斗 (1) 鼓ケ浦中
2 12.84 ラ アディティア (1) 久保中
3 12.85 広垣 凛太郎 (1) 伊勢宮川中
4 13.00 中垣内 稜央 (1) 西郊中
5 13.14 堤 拓斗 (1) 小俣中
6 13.15 川口 英二 (1) 玉城中

男子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.28 水谷 玲仁 (1) 高田中
2 12.48 杉本 慶士 (1) 松阪中部中
3 12.81 岳野 迪也 (1) 熊野RC
4 12.83 奥野 統也 (1) 文岡中
5 13.29 三浦 颯斗 (1) 潮南中
6 17.10 杉本 治環 (1) 陵成中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.75 松岡 大夢 (1) 伊賀緑ケ丘中
2 12.01 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
3 12.06 水谷 玲仁 (1) 高田中
4 12.24 中山 智貴 (1) 亀山中部中
5 12.28 渡辺 悠斗 (1) 鼓ケ浦中
6 12.44 杉本 慶士 (1) 松阪中部中
7 12.62 鎌田 翔太郎 (1) 創徳中
8 12.70 中村 銀次郎 (1) 倉田山中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.98 加世堂 懸 (1) 川越中
2 4.43.02 槙元 陽大 (1) 高田中
3 4.43.72 小林 周太郎 (1) 文岡中
4 4.43.83 矢島 楓 (1) 東員二中
5 4.44.03 中山 大地 (1) 南が丘中
6 4.45.53 立花 陽 (1) 伊勢宮川中
7 4.51.33 植村 壮馬 (1) YウエルネスC
8 4.59.65 鈴木 颯太 (1) YウエルネスC
9 5.02.46 溝口 銀二 (1) 菰野中
10 5.06.57 伊藤 優心 (1) 朝日中
11 5.09.02 堀内 力巴 (1) 高田中
12 5.09.19 芝田 翼 (1) 白子中
13 5.14.94 吉尾 康一 (1) 久居西中
14 5.24.97 奥田 聖也 (1) 倉田山中
15 5.25.74 小林 朋生 (1) 川越中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.34 伊藤 諒 (1) 内部中
2 4.46.24 鈴木 宗治 (1) 小俣中
3 4.48.62 松田 紘宜 (1) 川越中
4 4.48.68 倉本 晃羽 (1) 白子中
5 4.53.19 林 侑汰 (1) 久保中
6 4.54.51 後藤 慧 (1) 高田中
7 5.00.61 中村 太智 (1) YウエルネスC
8 5.01.86 宮本 一希 (1) 陵成中
9 5.02.00 森下 開登 (1) 朝日中
10 5.05.01 鈴木 亜成 (1) 鼓ケ浦中
11 5.15.53 大泉 友雅 (1) 鈴鹿神戸中
12 5.16.57 水上 夏希 (1) 平田野中
13 5.25.17 萩野 零次 (1) 松阪中部中
DNS 生川 将 (1) 川越中
DNS 池田 悠 (1) 厚生中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.90 雨沢 優太 (1) YウエルネスC
2 4.50.91 河村 拓磨 (1) 亀山中
3 4.51.97 江上 知輝 (1) 三雲中
4 4.52.84 中谷 拓海 (1) 川越中
5 4.56.11 矢崎 瑠歩 (1) 高田中
6 4.56.89 西川 陽登 (1) 厚生中
7 4.58.46 松田 爽大 (1) 多気中
8 5.00.70 前田 尚音 (1) 久居西中
9 5.03.83 辻 一帆 (1) 菰野中
10 5.05.60 浜田 愛生 (1) 富田中
11 5.12.83 別府 健太朗 (1) 亀山中部中
12 5.15.27 戸谷 蓮樹 (1) 四日市南中
13 5.17.08 小林 大雅 (1) 西橋内中
14 5.18.29 古川 航成 (1) 倉田山中
15 5.18.38 鈴木 陽々希 (1) 大木中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.96 加世堂 懸 (1) 川越中
2 4.40.36 雨沢 優太 (1) YウエルネスC
3 4.42.08 伊藤 諒 (1) 内部中
4 4.43.73 槙元 陽大 (1) 高田中
5 4.45.33 河村 拓磨 (1) 亀山中
6 4.45.65 矢島 楓 (1) 東員二中
7 4.45.98 倉本 晃羽 (1) 白子中
8 4.46.60 小林 周太郎 (1) 文岡中
9 4.47.56 松田 紘宜 (1) 川越中
10 4.51.72 鈴木 宗治 (1) 小俣中
11 4.52.49 江上 知輝 (1) 三雲中
12 4.52.66 中谷 拓海 (1) 川越中
13 4.52.83 植村 壮馬 (1) YウエルネスC
14 4.54.66 中山 大地 (1) 南が丘中
15 4.55.64 立花 陽 (1) 伊勢宮川中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +3.2 広垣 凛太郎 (1) 伊勢宮川中
2 5.12 +0.4 秋田 琉希 (1) 鼓ケ浦中
3 5.07 -0.2 藤森 大輝 (1) 伊勢港中
4 5.01 +2.4 長田 怜士 (1) アスリートY
5 4.98 +0.8 藤原 廉平 (1) 大紀中
6 4.96 +1.6 前川 鎮秀 (1) 西郊中
7 4.96 +2.4 荒田 成臣 (1) 二見中
8 4.77 +1.7 伊藤 悠真 (1) 鼓ケ浦中
9 4.76 +0.6 中野 陽 (1) 紀北中
10 4.75 +1.0 礒井 亮輔 (1) 東海中
11 4.73 +0.5 堤 拓斗 (1) 小俣中
12 4.65 +0.2 川辺 羽琉 (1) 北浜中
13 4.65 +1.3 古川 直 (1) 四日市南中
14 4.60 +2.0 河北 柊真 (1) 厚生中
15 4.58 +1.1 矢野 詩紋 (1) 文岡中
16 4.54 +1.5 鎌田 翔太郎 (1) 創徳中
17 4.53 +1.7 古川 柊依 (1) 厚生中
18 4.44 -0.3 池山 紘哉 (1) 城田中
NM 南 凌太 (1) 志摩中
NM 橋本 大輝 (1) 南が丘中
NM 福島 蓮也 (1) 鈴峰中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.30 山添 琳玖翔 (3) 多気中
2 36.83 中川 功太 (3) 厚生中
3 35.82 正木 晴巳 (3) 三雲中
4 33.37 浜口 泰河 (3) 北浜中
5 32.57 堤 一喜 (3) 城田中
6 31.49 奥野 寿希 (3) 倉田山中
7 31.38 山名 優大 (3) 城田中
8 31.14 中川 友準 (3) 西橋内中
9 29.50 関 翔人 (3) 厚生中
10 28.99 浮田 真至 (3) 三雲中
11 27.59 奥田 幸登 (3) 西橋内中
12 25.75 金本 零生 (2) 久居中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.17 奥野 寿希 (3) 倉田山中
2 58.90 山崎 敬太 (3) 尾鷲中
3 52.25 安藤 顕 (3) 小俣中
4 49.19 中北 廉太郎 (2) 文岡中
5 48.61 岩間 一輝 (3) 橋南中
6 48.61 浜口 泰河 (3) 北浜中
7 48.25 平井 健太 (3) 一身田中
8 46.96 関 翔人 (3) 厚生中
9 44.45 出口 航大 (3) 伊勢港中
10 44.22 野田 悠 (3) 度会中
11 44.18 寺際 幹太 (3) 西橋内中
12 44.17 中西 勇人 (3) 橋南中
13 42.72 中井 優磨 (3) 小俣中
14 42.54 和田 武佐士 (2) 文岡中
15 42.06 島田 凛太朗 (3) 度会中
16 40.09 三鬼 翔哉 (3) 尾鷲中
NM 堀江 蓮 (2) 二見中
NM 中村 湧大 (3) 白鳥中
NM 加藤 雄也 (3) 五十鈴中
NM 天野 賢玖 (3) 亀山中部中
NM 川尻 功陽 (3) 高田中
DNS 山本 翔平 (3) 二見中
DNS 宮田 慶希 (3) 二見中
NM 北井 日陽 (3) 二見中
DNS 中村 誌龍 (3) 二見中
NM ヘルモソ 彰真アレフ (2) 千代崎中
NM 姫子松 由都 (1) 二見中
DNS 楠田 喬修 (3) 小俣中

2017 三重県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 村瀬 ひまり (3) 玉城中
2 13.01 天満 彩巴 (3) 文岡中
3 13.07 赤嶺 麗央奈 (3) 創徳中
4 13.40 水谷 月 (3) 陽和中
5 13.63 宇坂 美咲 (3) 内部中
6 14.17 服部 紗季 (3) 正和中
DNS 西村 愛 (3) 伊勢宮川中

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.71 大畑 晴香 (3) 志摩中
2 12.84 須川 真衣 (3) 三重大附中
3 13.23 瀬古 真穂 (3) 多度中
4 13.30 横田 萌 (3) 嬉野中
5 13.35 平井 心那 (3) 文岡中
6 13.52 奥田 涼泉 (3) 塩浜中
DNS 尾上 真琳 (3) 松阪東部中

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 魚住 るり (3) 西橋内中
2 12.89 佐藤 なつみ (3) 鈴鹿神戸中
3 13.33 青木 愛莉 (3) 亀山中
4 13.38 清水 彩花 (3) 北浜中
5 13.40 山中 詩織 (3) 厚生中
DNS 水谷 真苗 (3) 富田中

女子3年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 横山 結香 (3) 三雲中
2 13.17 西田 真梨 (3) 豊浜中
3 13.31 須股 莉子 (3) 平田野中
4 13.40 杉本 琴 (3) 千代崎中
5 13.52 萩原 寧珠 (3) 大木中
6 13.60 山内 美優 (3) 南が丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.57 大畑 晴香 (3) 志摩中
2 12.62 魚住 るり (3) 西橋内中
3 12.68 横山 結香 (3) 三雲中
4 12.76 須川 真衣 (3) 三重大附中
5 12.91 村瀬 ひまり (3) 玉城中
6 13.03 天満 彩巴 (3) 文岡中
7 13.16 佐藤 なつみ (3) 鈴鹿神戸中
8 13.42 赤嶺 麗央奈 (3) 創徳中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 赤嶺 麗央奈 (3) 創徳中
2 27.13 奥田 涼泉 (3) 塩浜中
3 27.23 村瀬 ひまり (3) 玉城中
4 27.49 谷口 きらら (3) 八風中
5 28.17 浜口 愛奈 (3) 五十鈴中
6 28.41 鈴木 リヨン 永樹愛 (3) 橋南中
7 28.75 中嶋 なな子 (3) 大木中
DNS 西村 愛 (3) 伊勢宮川中

女子3年 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 魚住 るり (3) 西橋内中
2 26.87 西田 真梨 (3) 豊浜中
3 27.32 平井 心那 (3) 文岡中
4 28.34 村田 唯莉 (3) 鈴鹿神戸中
5 28.40 西 柚香 (3) 伊勢宮川中
6 28.42 安藤 みち子 (3) 西郊中
7 28.58 野村 玲奈 (3) 白鳥中
DNS 須股 莉子 (3) 平田野中

女子3年 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 水谷 真苗 (3) 富田中
2 26.86 横山 結香 (3) 三雲中
3 27.37 望月 美玖 (3) 白子中
4 27.85 杉本 琴 (3) 千代崎中
5 28.44 辻 莉子 (3) 鈴峰中
DNS 尾上 真琳 (3) 松阪東部中
DNS 服部 紗季 (3) 正和中
DNS 円山 遥比 (3) 倉田山中

女子3年 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 大畑 晴香 (3) 志摩中
2 27.64 横田 萌 (3) 嬉野中
3 27.69 天満 彩巴 (3) 文岡中
4 27.73 佐藤 なつみ (3) 鈴鹿神戸中
5 28.44 杉野 美月 (3) 富田中
6 28.57 松村 亜美 (3) 伊勢港中
7 29.98 松山 栞菜 (3) 柘植中
8 30.92 原口 未来 (3) 山手中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 魚住 るり (3) 西橋内中
2 26.18 水谷 真苗 (3) 富田中
3 26.34 大畑 晴香 (3) 志摩中
4 26.71 横山 結香 (3) 三雲中
5 26.89 西田 真梨 (3) 豊浜中
6 27.21 赤嶺 麗央奈 (3) 創徳中
7 27.26 村瀬 ひまり (3) 玉城中
8 27.35 奥田 涼泉 (3) 塩浜中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.00.31 山崎 そよか (3) 菰野中
2 11.02.76 亀山 杏佳 (3) 白子中
3 11.04.33 西口 陽菜 (3) 明和中
4 11.07.47 上平川 愛 (3) 正和中
5 11.09.55 加藤 涼葉 (3) 正和中
6 11.09.74 今川 真緒 (3) 白子中
7 11.09.81 坂本 美月 (3) 大木中
8 11.10.03 甲斐 礼乃 (3) 鈴鹿神戸中
9 11.13.42 碓井 彩香 (3) 白鳥中
10 11.15.05 竹口 楽々 (3) 嬉野中
11 11.15.22 小池 胡桃 (3) 白子中
12 11.17.81 近藤 萌子 (3) 東員二中
13 11.21.62 伊藤 すずな (3) 鈴鹿神戸中
14 11.25.20 岡田 華穂 (3) 塩浜中
15 11.33.44 岡野 敬加 (3) 内部中
16 11.34.00 黒古 春奈 (3) 西郊中
17 11.34.77 小宮 あみ (3) 塩浜中
18 11.35.33 東 香菜子 (3) 紀北中
19 11.36.73 藤井 れみ (3) 川越中
20 11.42.08 田村 愛英 (3) 富洲原中
21 11.42.55 倉野 加奈 (3) 小俣中
22 11.44.02 三浦 綾香 (3) 亀山中部中
23 11.44.74 吉田 有伽 (3) 西橋内中
24 11.45.37 遠藤 奈穂 (3) 津橋北中
25 11.50.92 北川 日菜 (3) 鈴鹿神戸中
26 11.57.32 川瀬 瑠花 (3) 大木中
27 12.07.37 伊藤 百花 (3) 三雲中
28 12.16.09 伊藤 由莉 (3) 五十鈴中
29 12.19.92 奥谷 麻央 (3) 正和中
30 12.26.90 奥平 桃子 (3) 菰野中
31 13.07.45 中瀬 麗菜 (3) 亀山中部中
DNS 畑 遥伽 (3) 文岡中
DNS 小山 鳴世 (3) 三雲中
DNS 石川 陽菜 (3) 多度中
DNS 水谷 心香 (3) 多度中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 瀬々奈 璃乃 (3) 一志中
2 15.75 西村 友陽 (3) 文岡中
3 17.07 山内 美優 (3) 南が丘中
4 17.31 松永 紗季 (3) 五十鈴中
5 17.44 久保 わかな (3) 多気中
6 17.66 黒田 彩夏 (3) 正和中
7 18.42 向出 みなみ (3) 玉城中
8 22.02 萩原 寧珠 (3) 大木中

女子3年 100mYH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 山中 詩織 (3) 厚生中
2 16.25 山本 莉菜 (3) 赤目中
3 16.68 林 奈津子 (3) 鈴鹿神戸中
4 17.29 森 玲乃 (3) 伊勢宮川中
5 17.73 羽根 さくら (3) 玉城中
6 18.13 松林 恭加 (3) 伊勢港中
DNS 木村 百花 (3) 光風中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 瀬々奈 璃乃 (3) 一志中
2 15.48 西村 友陽 (3) 文岡中
3 15.76 山内 美優 (3) 南が丘中
4 15.90 山本 莉菜 (3) 赤目中
5 15.94 山中 詩織 (3) 厚生中
6 16.16 林 奈津子 (3) 鈴鹿神戸中
7 16.73 森 玲乃 (3) 伊勢宮川中
8 16.95 松永 紗季 (3) 五十鈴中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 阿部 汐莉 (3) 鈴鹿神戸中
2 1.48 奥村 あかね (3) 伊勢宮川中
3 1.48 前村 侑音 (3) 御薗中
3 1.48 川越 七海 (3) 正和中
5 1.40 山中 美空歩 (3) 久居西中
5 1.40 浜口 来瞳 (3) 玉城中
7 1.40 宮原 由衣 (3) 橋南中
8 1.35 外村 奈々子 (3) 五十鈴中
8 1.35 井本 芽里 (3) 伊勢港中
8 1.35 西 唯伽 (3) 常磐中
8 1.35 清水 智奈 (3) 大木中
12 1.35 田中 悠美子 (3) 多気中
12 1.35 加見 美優希 (3) 多気中
NM 松岡 美里 (3) 菰野中
NM 谷口 きらら (3) 八風中
NM 伊藤 玲奈 (3) 三雲中
DNS 沢田 光咲葵 (3) 八風中
NM 辻 莉子 (3) 鈴峰中
DNS 岩本 瀬那 (3) 五十鈴中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 岩本 乙夏 (3) 城田中
2 9.97 伊藤 梨衣奈 (3) 創徳中
3 9.60 加納 京果 (3) 城田中
4 9.31 谷口 梨瑠 (3) 大紀中
5 9.02 竹口 若奈 (3) 久保中
6 8.64 神谷 菜知 (3) 厚生中
7 8.31 伊藤 美結 (3) 大木中
8 8.28 古谷 はな (3) 伊勢宮川中
9 8.00 大田 麻弥 (3) 南が丘中
10 7.92 佐波 さくら (3) 厚生中
11 7.38 荒木 かのん (3) 厚生中
12 7.34 難波 紬 (3) 光風中
13 6.51 中村 胡白 (3) 小俣中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.19 植村 美咲 (2) 平田野中
2 13.47 東 穂乃果 (2) 小俣中
3 13.83 龍田 彩 (2) 暁中
4 13.88 長町 未夢 (2) 厚生中
5 13.97 中里 向日葵 (2) 東員二中
6 14.03 遠藤 芽礼 (2) 光風中
DNS 若林 芽愛 (2) 菰野中

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.05 辻 皐耶 (2) 北浜中
2 13.22 佐々木 桃香 (2) 陵成中
3 13.37 井森 優月 (2) 倉田山中
4 13.63 中野 菖 (2) 久居西中
5 13.71 梶山 朋恵 (2) 厚生中
6 13.75 島本 春香 (2) 小俣中
7 14.13 刀根 夏乃 (2) 三雲中

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.04 浅井 那未 (2) 陽和中
2 13.32 山本 真緒 (2) 伊勢港中
3 13.72 浜中 沙弥香 (2) 尾鷲中
4 13.86 東 真弓 (2) 南が丘中
5 13.87 宮村 莉央音 (2) 久保中
6 13.97 松本 阿実 (2) 多度中
DNS 山口 来夢 (2) 千代崎中

女子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.99 南 心 (2) 伊賀緑ケ丘中
2 13.35 中道 友菜 (2) 熊野RC
3 13.36 水谷 莉子 (2) 多度中
4 13.44 吉川 華梨 (2) 平田野中
5 13.56 出口 凛 (2) 明正中
6 13.65 浜口 真有 (2) 玉城中
7 13.88 高山 華梨 (2) 小俣中

女子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 藤本 彩那 (2) 多気中
2 13.49 小池 亜凛 (2) 常磐中
3 13.53 森尾 真帆 (2) 南が丘中
4 13.58 吉岡 朱莉 (2) 八風中
5 13.64 大江 陽菜 (2) 熊野RC
6 13.73 阪口 美苑 (2) 鼓ケ浦中
7 13.80 水越 心愛 (2) 正和中

女子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 角山 るい (2) 小俣中
2 13.54 小宮 早稀 (2) 明和中
3 13.65 平子 凛 (2) 亀山中
4 13.75 西川 真由 (2) 城田中
5 13.84 東浦 彩夏 (2) 五十鈴中
6 14.01 中野 真歩路 (2) 伊勢宮川中
7 14.32 森 琴音 (2) 皇学館中
DNS 飛岡 愛心 (2) 一志中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.50 植村 美咲 (2) 平田野中
2 12.84 浅井 那未 (2) 陽和中
3 12.87 辻 皐耶 (2) 北浜中
4 12.95 南 心 (2) 伊賀緑ケ丘中
5 13.16 佐々木 桃香 (2) 陵成中
6 13.19 山本 真緒 (2) 伊勢港中
7 13.36 角山 るい (2) 小俣中
8 13.40 藤本 彩那 (2) 多気中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.47 平野 生歩 (2) 多度中
2 5.06.49 森田 日世莉 (2) 正和中
3 5.06.92 加世堂 温 (2) 川越中
4 5.07.20 高橋 穂香 (2) 菰野中
5 5.08.01 鈴木 結 (2) 文岡中
6 5.08.41 早川 花 (2) 創徳中
7 5.13.93 豊田 結衣 (2) 白鳥中
8 5.14.30 井上 陽菜乃 (2) 嬉野中
9 5.14.50 鈴木 彩華 (2) 大木中
10 5.18.83 海老原 百慧子 (2) 厚生中
11 5.21.89 岩波 真菜 (2) 白子中
12 5.23.48 村田 歩美 (2) 鈴鹿神戸中
13 5.24.78 広 穂乃花 (2) 伊勢宮川中
14 5.25.63 太田 なつみ (2) 二見中
15 5.25.70 小松 由奈 (2) 千代崎中
16 5.26.37 山元 結雅 (2) 朝日中
17 5.34.79 上村 香乃 (2) 楠中

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.00 畑 まどか (2) 度会中
2 5.10.05 佐々 遥菜 (2) 文岡中
3 5.10.08 井山 一佳 (2) 一志中
4 5.10.19 大西 優衣 (2) 厚生中
5 5.10.28 倉本 彩蘭 (2) 白子中
6 5.10.29 竹田 高嶺 (2) 創徳中
7 5.12.29 岩崎 琴美 (2) 創徳中
8 5.14.77 沢村 菜乃 (2) 明和中
9 5.15.82 久保田 愛衣 (2) 鼓ケ浦中
10 5.16.82 阿部 遥 (2) 平田野中
11 5.21.13 伊藤 優良 (2) 多度中
12 5.25.08 山木 あかり (2) 伊勢宮川中
13 5.25.18 都築 美聡 (2) 松阪中部中
14 5.26.31 鈴木 聖菜 (2) 高田中
15 5.26.41 遠藤 なずな (2) 五十鈴中
16 5.36.61 浦口 ゆな (2) 鈴鹿神戸中
17 5.37.12 清水 菜由 (2) 千代崎中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50.44 井山 一佳 (2) 一志中
2 4.51.34 森田 日世莉 (2) 正和中
3 4.57.94 佐々 遥菜 (2) 文岡中
4 4.59.32 平野 生歩 (2) 多度中
5 4.59.54 畑 まどか (2) 度会中
6 4.59.54 高橋 穂香 (2) 菰野中
7 4.59.61 加世堂 温 (2) 川越中
8 5.00.07 早川 花 (2) 創徳中
9 5.00.59 大西 優衣 (2) 厚生中
10 5.14.76 鈴木 結 (2) 文岡中
11 5.14.79 倉本 彩蘭 (2) 白子中
12 5.15.63 竹田 高嶺 (2) 創徳中
13 5.18.50 岩崎 琴美 (2) 創徳中
14 5.20.76 豊田 結衣 (2) 白鳥中
15 5.35.73 井上 陽菜乃 (2) 嬉野中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 森尾 真帆 (2) 南が丘中
2 17.04 中野 真歩路 (2) 伊勢宮川中
3 17.45 村上 華穂 (2) 鳥羽東中
4 18.12 北村 柚月 (2) 嬉野中
5 18.31 山際 かえ (2) 明和中
6 20.02 太田 涼乃 (2) 小俣中
DNS 嶋田 佳純 (2) 美杉中

女子2年 100mH 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 飛岡 愛心 (2) 一志中
2 16.57 東 真弓 (2) 南が丘中
3 16.81 浜千代 琳香 (2) 北浜中
4 17.33 林 夢花 (2) 正和中
5 18.45 竹谷 梨緒 (2) 紀北中
6 19.86 木村 真那 (2) 五十鈴中
7 21.14 前村 成美 (2) 御薗中

女子2年 100mH 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 浜口 結子 (2) 紀北中
2 16.19 飛岡 璃心 (2) 一志中
3 17.25 長 和華 (2) 殿町中
4 17.52 佐藤 菜々美 (2) 正和中
5 17.66 小川 素直 (2) 松阪西中
DNS 竹内 渚 (2) 伊勢港中
DQ 若林 芽愛 (2) 菰野中

女子2年 100mH 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 東 穂乃果 (2) 小俣中
2 16.21 内山 侑香 (2) 陵成中
3 16.46 浜口 真有 (2) 玉城中
4 17.57 黒田 美咲 (2) 正和中
5 18.40 大泉 千夏 (2) 久保中
6 18.62 米川 慧 (2) 一身田中
7 20.10 寺岡 玲奈 (2) 南が丘中

女子2年 100mH 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 大江 陽菜 (2) 熊野RC
2 17.89 村田 きらり (2) 南勢中
3 17.99 杉本 花 (2) 文岡中
4 18.49 小林 花音 (2) 朝日中
5 20.36 有馬 よつば (2) 正和中
DNS 五十子 夕萌 (2) 三重中
DNS 松本 みすず (2) 陵成中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 飛岡 愛心 (2) 一志中
2 15.72 森尾 真帆 (2) 南が丘中
3 15.94 東 穂乃果 (2) 小俣中
4 16.19 大江 陽菜 (2) 熊野RC
5 16.42 内山 侑香 (2) 陵成中
6 16.69 飛岡 璃心 (2) 一志中
7 16.78 浜口 結子 (2) 紀北中
DNF 浜口 真有 (2) 玉城中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +1.2 牧野 澄 (2) 久居中
2 5.06 +0.7 中井 心湖 (2) 文岡中
3 5.01 +1.7 阪口 美苑 (2) 鼓ケ浦中
4 4.94 +0.5 嶋田 佳純 (2) 美杉中
5 4.82 +3.5 飛岡 璃心 (2) 一志中
6 4.72 +0.8 加藤 瑠 (2) 二見中
7 4.71 +0.5 村岡 紗千 (2) アスリートY
8 4.67 +0.0 小池 亜凛 (2) 常磐中
9 4.59 +2.1 小谷 紗矢 (2) 多度中
10 4.52 -1.4 西川 真由 (2) 城田中
11 4.52 +0.7 五十子 夕萌 (2) 三重中
12 4.41 +0.2 藤原 瑶 (2) 小俣中
13 4.40 +1.6 永谷 真彩 (2) 紀北中
14 4.35 +1.1 山本 華世 (2) 一志中
15 4.34 +1.9 山下 双葉 (2) 玉城中
NM 水谷 月 (2) 陽和中
NM 角田 百合花 (2) 橋南中
NM 円淨 結香 (2) 光風中
NM 村田 歩夏 (2) 小俣中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.35 西井 琳音 (2) 五十鈴中
2 10.85 佐野 優那 (2) 五十鈴中
3 10.72 辻 皐耶 (2) 北浜中
4 9.92 西条 夏生 (2) 南が丘中
5 9.89 山路 瑠依 (2) 厚生中
6 9.73 森滝 穂佳 (2) 倉田山中
7 9.72 竹内 菜乃葉 (2) 伊勢宮川中
8 9.70 勝井 にこ (2) 一身田中
9 9.24 大西 彩加 (2) 厚生中
10 9.24 佐藤 乃々 (2) 創徳中
11 9.23 内藤 香乃 (2) 橋南中
12 9.20 水谷 唯花 (2) 光風中
13 8.89 津田 寧子 (2) 久居中
14 8.86 藤田 亜杏 (2) 亀山中部中
15 8.84 大前 琉渚 (2) 創徳中
16 8.67 川口 真実 (2) 伊勢宮川中
17 8.64 東 菜々美 (2) 紀北中
18 8.46 松田 蘭 (2) 陽和中
19 8.46 永戸 紗更 (2) 鈴鹿神戸中
20 8.46 大森 美奈 (2) 嬉野中
21 8.13 森田 遥奈 (2) 伊勢宮川中
22 8.09 篠原 佑芽 (2) 山手中
23 7.53 山川 美南 (2) 保々中
24 7.31 南部 蘭月 (2) 紀北中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 世古 綾葉 (1) 伊勢港中
2 13.37 杉本 藍香 (1) 度会中
3 13.66 平野 真琴 (1) 多度中
4 14.02 前田 凛香 (1) 東員二中
5 14.05 中川 和奏 (1) 城田中
6 14.13 永田 彩馨 (1) 伊勢宮川中
DNS 柘植 愛花 (1) 柘植中

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 前田 紗希 (1) 陵成中
2 13.45 前川 優奈 (1) 殿町中
3 13.68 矢口 七保 (1) 小俣中
4 13.78 鈴木 里奈 (1) 皇学館中
5 13.84 平岡 璃子 (1) 嬉野中
6 13.85 樋口 七海 (1) 美杉中
7 14.68 服部 星那 (1) 度会中

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 真菜 (1) 度会中
2 13.33 福田 碧 (1) 小俣中
3 13.74 太田 風花 (1) 富田中
4 13.77 荒木 杏 (1) 厚生中
5 14.17 円山 あやの (1) 創徳中
6 14.26 菅原 莉彩 (1) 陽和中
7 14.28 正司 愛実 (1) 殿町中

女子1年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 清水 寧々 (1) 八風中
2 13.86 石川 陽那菜 (1) アスリートY
3 13.87 森 美咲 (1) 倉田山中
4 14.11 土井 なつみ (1) 厚生中
5 14.17 曽我 和奏 (1) 三雲中
6 14.28 山路 彩乃 (1) 鈴鹿神戸中
DNS 岡野 美月 (1) 伊勢宮川中

女子1年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松原 美空 (1) 白子中
2 13.31 木下 奈々花 (1) 伊勢港中
3 13.86 粟飯原 早希 (1) 八風中
4 13.91 豊田 芽以 (1) 鈴鹿神戸中
5 14.02 山本 怜亜 (1) 伊勢宮川中
6 14.21 稲石 風羽 (1) 厚生中
7 14.44 有留 摩於 (1) 文岡中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 世古 綾葉 (1) 伊勢港中
2 12.72 前田 紗希 (1) 陵成中
3 12.97 山本 真菜 (1) 度会中
4 13.21 木下 奈々花 (1) 伊勢港中
5 13.25 清水 寧々 (1) 八風中
6 13.27 松原 美空 (1) 白子中
7 13.33 福田 碧 (1) 小俣中
8 13.35 杉本 藍香 (1) 度会中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.78 沢井 風月 (1) 嬉野中
2 2.38.00 野口 結夢 (1) 大安中
3 2.40.14 横田 奏 (1) 正和中
4 2.40.38 吉岡 悠羽 (1) 小俣中
5 2.40.98 水谷 心虹 (1) 菰野中
6 2.41.10 浜口 凛桜 (1) 松阪西中
7 2.48.23 浅生 奈洋 (1) 津橋北中
DNS 枡田 日菜果 (1) 度会中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.97 検梗 谷美優 (1) 久居中
2 2.35.50 桜木 萌笑 (1) 菰野中
3 2.35.57 花井 美音 (1) 上野AC
4 2.36.07 小畑 文乃 (1) 川越中
5 2.39.86 平野 真琴 (1) 多度中
6 2.43.78 岡野 美結 (1) 倉田山中
7 2.45.46 高里 優花 (1) 津橋北中
DNS 鎌田 彩華 (1) 東員二中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.52 宮端 柚璃 (1) 二見中
2 2.32.39 井山 すず佳 (1) 一志中
3 2.37.24 山内 柚依 (1) 菰野中
4 2.38.50 藤原 亜瑚 (1) 神島中
5 2.38.86 渡辺 耀 (1) 川越中
6 2.39.03 中林 来羽 (1) URC
7 2.42.05 谷川 友野 (1) 東員一中
8 2.44.16 早川 優 (1) 四日市南中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.12 渡辺 心音 (1) 陵成中
2 2.36.92 宮原 之佳 (1) 四日市港中
3 2.39.44 前田 あおい (1) 亀山中
4 2.40.22 新開 美玖 (1) 白子中
5 2.40.71 日下部 凛 (1) 上野AC
6 2.43.12 高山 能愛 (1) 多気中
7 2.45.06 金津 美咲 (1) 菰野中
8 2.51.88 神尾 華乃愛 (1) 高田中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.65 沢井 風月 (1) 嬉野中
2 2.22.25 検梗 谷美優 (1) 久居中
3 2.25.43 宮端 柚璃 (1) 二見中
4 2.27.88 渡辺 心音 (1) 陵成中
5 2.34.50 井山 すず佳 (1) 一志中
6 2.38.13 小畑 文乃 (1) 川越中
7 2.39.24 桜木 萌笑 (1) 菰野中
8 2.39.74 花井 美音 (1) 上野AC

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +1.8 前田 紗希 (1) 陵成中
2 4.68 +2.5 樋口 愛琉 (1) 朝日中
3 4.58 +2.6 池山 実侑 (1) 城田中
4 4.53 +2.5 川口 紗耶 (1) 文岡中
5 4.47 -0.2 山下 結加 (1) 南勢中
6 4.45 +3.2 清水 寧々 (1) 八風中
7 4.41 +0.9 土井 なつみ (1) 厚生中
8 4.37 +0.2 中川 和奏 (1) 城田中
9 4.32 +0.9 永井 柚里奈 (1) 山手中
10 4.31 -0.4 山際 乃愛 (1) 千代崎中
11 4.29 +2.0 中村 里菜 (1) YウエルネスC
12 4.27 +1.5 森口 和果 (1) 亀山中
13 4.26 +1.2 太田 音々香 (1) 朝日中
14 4.18 +5.9 西 理那 (1) 常磐中
15 4.17 +1.5 川村 徳実 (1) 富田中
16 4.14 +2.9 山路 彩乃 (1) 鈴鹿神戸中
17 4.11 -1.0 水谷 玲瑛 (1) 暁中
18 4.07 -0.9 中川 成実 (1) 陵成中
19 4.05 +2.6 成川 恋 (1) 五十鈴中
19 4.05 +1.6 粟飯原 早希 (1) 八風中
21 4.04 -0.8 伊藤 陽和 (1) 久居中
22 4.01 +0.0 明田 季歩 (1) 伊勢港中
23 4.00 +3.7 潘 紗奈 (1) 陽和中
NM 後藤 芹凛 (1) 大紀中
NM 吉川 菜津季 (1) 御薗中
NM 前田 凛香 (1) 東員二中
NM 北川 芽依 (1) 大安中
DNS 世古 綾葉 (1) 伊勢港中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.83 広 美里 (3) 伊勢宮川中
2 31.52 岩本 乙夏 (3) 城田中
3 30.60 西井 琳音 (2) 五十鈴中
4 28.86 大田 麻弥 (3) 南が丘中
5 27.49 竹口 若奈 (3) 久保中
6 27.37 吉田 涼奈 (3) 菰野中
7 26.11 加納 京果 (3) 城田中
8 25.80 湯田 萌加 (3) 北浜中
9 25.67 古谷 はな (3) 伊勢宮川中
10 24.93 釜谷 梨里衣 (3) 多気中
11 24.43 津田 寧子 (2) 久居中
12 24.10 神谷 菜知 (3) 厚生中
13 23.98 水谷 葵 (3) 正和中
14 23.26 高井 優子 (3) 南が丘中
15 23.16 川合 小想 (2) 多気中
16 22.81 内藤 香乃 (2) 橋南中
17 22.17 福原 愛望 (3) 多度中
18 22.15 山羽 紗由 (3) 伊勢港中
19 22.07 斎藤 来留未 (3) 久居中
20 22.07 広 若奈 (3) 小俣中
21 21.51 森下 日香理 (3) 鈴鹿神戸中
22 20.12 鈴木 晴佳 (3) 文岡中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.98 谷口 梨瑠 (3) 大紀中
2 38.74 広 美里 (3) 伊勢宮川中
3 37.02 永田 明日香 (3) 厚生中
4 35.86 橋本 美海 (3) 明正中
5 35.10 湯田 萌加 (3) 北浜中
6 34.38 広 若奈 (3) 小俣中
7 34.19 粟田 百音 (1) 北浜中
8 33.07 中村 胡白 (3) 小俣中
9 31.57 篠原 佑芽 (2) 山手中
10 31.35 高井 優子 (3) 南が丘中
11 31.18 山羽 紗由 (3) 伊勢港中
12 30.15 竹内 菜乃葉 (2) 伊勢宮川中
NM 江川 雅 (3) 大安中
NM 永戸 紗更 (2) 鈴鹿神戸中
NM 山嵜 雪花 (1) 勢和中
NM 筏場 詩月 (2) 尾鷲中
NM 斎藤 来留未 (3) 久居中
NM 西村 陽菜 (2) 北浜中
NM 山口 祐依 (2) 尾鷲中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加