【三重県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権(2017年9月2日~3日)

画像

第38回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で開催されます。ここでは、三重県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 三重県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.10中垣内 太智 (3)西郊中
211.41泉屋 秀人 (3)尾鷲中
311.55富山 要 (3)久保中
411.77本多 駿 (3)東員二中
511.85鈴木 瑛介 (3)豊浜中
DNS野呂 仁人 (3)玉城中
DNS藤田 陸 (3)白鳥中

男子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.19種村 祐真 (3)八風中
211.36三鬼 翔哉 (3)尾鷲中
311.70松浦 稜 (3)白子中
411.71水谷 太一 (3)明正中
511.73可児 悠杏 (3)北浜中
611.74中西 洋太 (3)大木中
711.77加田 空良 (3)多度中

男子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.09西山 桐矢 (3)白子中
211.41北村 勝音 (3)玉城中
311.50小森 新大 (3)東員二中
411.60大竹 優哉 (3)菰野中
511.67鈴木 滉生 (3)鼓ケ浦中
611.82中山 大輝 (3)倉田山中
711.97家崎 拓海 (3)大木中

男子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.27渡辺 壮貴 (3)鼓ケ浦中
211.50上野 正汰 (3)千代崎中
311.56山路 空良 (3)陵成中
411.66加藤 雄也 (3)五十鈴中
511.78斎藤 海貴 (3)久保中
611.82永森 大貴 (3)三雲中
DNS岡本 宰 (3)南が丘中

男子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.53富山 瑛斗 (3)富田中
211.77渡辺 虎太郎 (3)三雲中
311.86斎藤 紫豊 (3)五十鈴中
411.96川口 晃矢 (3)山手中
512.03猿渡 駿 (3)白子中
612.05草川 賢志 (3)亀山中
712.19藤森 陽紀 (3)伊勢港中
DNS山本 健斗 (3)小俣中

男子3年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.26田中 康太郎 (3)創徳中
211.40吉田 明太 (3)鈴鹿神戸中
311.50井上 駿 (3)多気中
411.60山野 裕斗 (3)四日市南中
511.75榎本 侑哉 (3)小俣中
611.75内山 直紀 (3)北浜中
711.79伊藤 拓也 (3)富田中
811.87橋本 京磨 (3)久居中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝

順位記録選手所属
111.19中垣内 太智 (3)西郊中
211.35西山 桐矢 (3)白子中
311.41種村 祐真 (3)八風中
411.41渡辺 壮貴 (3)鼓ケ浦中
511.50富山 瑛斗 (3)富田中
611.59田中 康太郎 (3)創徳中
711.63三鬼 翔哉 (3)尾鷲中
811.80吉田 明太 (3)鈴鹿神戸中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.53中垣内 太智 (3)西郊中
223.39上野 正汰 (3)千代崎中
323.54泉屋 秀人 (3)尾鷲中
423.90富山 要 (3)久保中
524.15猿渡 駿 (3)白子中
624.38小森 新大 (3)東員二中
724.44斎藤 紫豊 (3)五十鈴中

男子3年 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
122.95種村 祐真 (3)八風中
223.60山野 裕斗 (3)四日市南中
323.71竹内 健人 (3)度会中
424.11野田 侑作 (3)西郊中
524.21中山 大輝 (3)倉田山中
624.31島林 奈生 (3)菰野中
DNS岡本 宰 (3)南が丘中

男子3年 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
123.32井上 駿 (3)多気中
223.52鈴木 滉生 (3)鼓ケ浦中
323.71吉田 明太 (3)鈴鹿神戸中
423.98松浦 稜 (3)白子中
524.22家崎 拓海 (3)大木中
624.37鍋倉 海斗 (3)潮南中
724.58藤森 陽紀 (3)伊勢港中

男子3年 200m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
122.94渡辺 壮貴 (3)鼓ケ浦中
223.09西山 桐矢 (3)白子中
323.49長谷川 翔大 (3)大木中
423.54大竹 優哉 (3)菰野中
524.10橋本 京磨 (3)久居中
DNS可児 悠杏 (3)北浜中
DNS清水 翼 (3)鈴鹿神戸中

男子3年 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
123.23田中 康太郎 (3)創徳中
223.28渡辺 虎太郎 (3)三雲中
323.40北村 勝音 (3)玉城中
423.76富山 瑛斗 (3)富田中
524.20藤田 陸 (3)白鳥中
624.52長瀬 慶次 (3)橋南中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
122.38中垣内 太智 (3)西郊中
222.52種村 祐真 (3)八風中
322.93渡辺 壮貴 (3)鼓ケ浦中
423.34渡辺 虎太郎 (3)三雲中
523.37西山 桐矢 (3)白子中
623.45田中 康太郎 (3)創徳中
723.59井上 駿 (3)多気中
823.62上野 正汰 (3)千代崎中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.02.98佐藤 榛紀 (3)正和中
29.10.89水谷 駿介 (3)川越中
39.12.04小林 丈留 (3)川越中
49.12.08田中 励弥 (3)川越中
59.18.37小原 政孝 (3)川越中
69.23.32深田 陸斗 (3)多気中
79.24.13清尾 琉斗 (3)四日市南中
89.25.69山口 史朗 (3)光陵中
99.26.75森島 徹 (3)富洲原中
109.29.31長谷川 侑生 (3)光陵中
119.36.49松尾 陽輝 (3)塩浜中
129.37.85加藤 祐介 (3)白子中
139.39.25入江 栞汰 (3)平田野中
149.39.31田中 秀太 (3)大木中
159.40.44小畑 侑世 (3)川越中
169.44.86田中 海吏 (3)松阪中部中
179.49.13藤田 湧斗 (3)川越中
189.56.10中川 雄斗 (3)山手中
199.57.30清水 夏樹 (3)四日市南中
2010.01.80服部 聖真 (3)亀山中
2110.04.65山路 湧暉 (3)高田中
2210.05.11芦生 陽紀 (3)大木中
2310.05.89真弓 諒也 (3)白鳥中
2410.09.93見置 蓮音 (3)厚生中
2510.12.10小川 海里 (3)橋南中
2610.14.98後藤 開 (3)鈴鹿神戸中
2710.18.22今泉 陽登 (3)東員二中
2810.21.04浜田 大暉 (3)南が丘中
2910.50.14前田 琉偉 (3)千代崎中
3010.55.36坂本 翔伍 (3)YウエルネスC
3111.14.08小山 拳志 (3)三雲中
DNS中村 祐太郎 (3)多気中
DNS染井 裕貴 (3)内部中
DNS中条 翔貴 (3)城田中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
115.22斎藤 海貴 (3)久保中
216.00島林 奈生 (3)菰野中
316.13小原 大典 (3)陵成中
416.15中東 大輔 (3)玉城中
517.47山口 桜介 (3)南が丘中
618.20佐藤 大耀 (3)五十鈴中
DNS前川 凌汰 (3)熊野RC

男子3年 110mJH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.32長田 一晟 (3)アスリートY
216.49満仲 陸斗 (3)多度中
317.53西田 翔輝 (3)南郊中
418.76天白 陸斗 (3)北浜中
519.43藤田 航彰 (3)鈴峰中
620.13前田 悠希 (3)川越中
DNF吉田 隆哉 (3)明和中

男子3年 110mJH 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
116.11内山 直紀 (3)北浜中
216.27上山 夏季 (3)一志中
316.79高橋 空大 (3)三雲中
417.07西村 幸太朗 (3)倉田山中
519.21亀鷹 佑晟 (3)西郊中
DNS塩谷 陸人 (3)正和中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
115.13長田 一晟 (3)アスリートY
215.20斎藤 海貴 (3)久保中
315.92島林 奈生 (3)菰野中
416.05上山 夏季 (3)一志中
516.08内山 直紀 (3)北浜中
616.40中東 大輔 (3)玉城中
716.45満仲 陸斗 (3)多度中
816.67小原 大典 (3)陵成中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.82江上 伊吹 (3)多度中
21.82山田 修大 (3)西郊中
31.70森本 陽介 (3)三雲中
41.65楠井 爽太 (3)一志中
51.65森倉 康太 (3)熊野RC
61.65榎本 侑哉 (3)小俣中
61.65刀根 奏夢 (3)小俣中
81.65大石 心羅 (3)陽和中
91.60山田 大介 (3)二見中
91.60小原 大典 (3)陵成中
111.60坪井 涼晟 (3)多気中
121.60酒井 心 (3)白鳥中
121.60中西 洸貴 (3)殿町中
141.60山本 莉生 (3)鈴峰中
151.60楠井 竣太 (3)一志中
161.60丹羽 力斗 (3)小俣中
NM塩谷 陸人 (3)正和中
NM島田 琉希 (3)鼓ケ浦中
NM大谷 京諄 (3)明正中
NM村島 佑樹 (3)白子中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.30中川 功太 (3)厚生中
212.72山名 優大 (3)城田中
312.62伊藤 依吹 (3)三雲中
412.43前田 響 (3)大紀中
511.79東谷 来武 (3)玉城中
611.30堤 一喜 (3)城田中
711.23村井 太一 (3)東員二中
811.23榎 鷹哉 (3)二見中
910.17平井 健太 (3)一身田中
1010.14松田 大成 (3)嬉野中
119.75中川 友準 (3)西橋内中
129.62庵前 駿 (3)熊野RC
NM正木 晴巳 (3)三雲中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.67大川 祥太 (2)三雲中
212.02西 功暉 (2)内部中
312.11南川 隼太郎 (2)鈴鹿神戸中
412.12谷田部 智貴 (2)陵成中
512.15世古 修人 (2)長岡中
612.21小村 陸月 (2)五十鈴中
712.44浜口 楓介 (2)東海中

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.86泉 佑弥 (2)五十鈴中
211.90辻井 啓太 (2)玉城中
311.93榊原 駿太 (2)朝日中
412.25植田 智也 (2)倉田山中
512.32浜口 友輔 (2)文岡中
612.34舘 琉生 (2)川越中
712.48森川 堅心 (2)一志中

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.72中西 一冴 (2)玉城中
211.82高松 星斗 (2)亀山中部中
311.99家田 惇基 (2)五十鈴中
412.09前出 卓巳 (2)三重中
512.09鈴木 優也 (2)倉田山中
612.24中野 元稀 (2)一身田中
DNS下地 陽平 (2)尾鷲中

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.61山田 真大 (2)三雲中
211.80水本 琢斗 (2)白子中
311.87東田 大聖 (2)多度中
412.01森 俊介 (2)厚生中
512.03長谷川 魁里 (2)嬉野中
612.11清水 友彬 (2)倉田山中
712.29西本 尋秋 (2)西郊中

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.83大野 雅生 (2)四日市港中
211.93石川 陸 (2)陵成中
312.00山口 凌央 (2)菰野中
412.21ヘルモソ 彰真アレフ (2)千代崎中
512.26水谷 公己 (2)三雲中
612.41本多 月穏 (2)東員二中
715.29越川 陽向 (2)殿町中
DQ下岡 隼也 (2)山手中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝

順位記録選手所属
111.64山田 真大 (2)三雲中
211.66大川 祥太 (2)三雲中
311.76中西 一冴 (2)玉城中
411.93泉 佑弥 (2)五十鈴中
511.93高松 星斗 (2)亀山中部中
611.94東田 大聖 (2)多度中
711.95大野 雅生 (2)四日市港中
811.95水本 琢斗 (2)白子中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.30.09高橋 颯真 (2)平田野中
24.31.00金尾 凌太 (2)亀山中部中
34.31.90吉田 亘 (2)高田中
44.32.47渡辺 羽留 (2)川越中
54.33.40三輪 凌太郎 (2)陵成中
64.37.59前田 大斗 (2)白子中
74.41.14坂本 滉斗 (2)YウエルネスC
84.41.77伊藤 友大 (2)塩浜中
94.42.05谷口 智哉 (2)倉田山中
104.42.28浅川 怜央 (2)鼓ケ浦中
114.44.82川合 拓斗 (2)伊勢宮川中
124.46.18田畑 音藍 (2)菰野中
134.51.53森川 達也 (2)多気中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.32.66竹野 連 (2)大木中
24.34.34瀬古 陸斗 (2)三雲中
34.34.72小林 大輝 (2)白子中
44.35.27広瀬 貴也 (2)白鳥中
54.36.73森下 楓 (2)伊勢宮川中
64.37.76増田 温斗 (2)創徳中
74.41.81清水 楓真 (2)菰野中
84.43.17長浜 尚汰 (2)白子中
94.44.15倉井 楽 (2)城田中
104.44.77林 聡真 (2)千代崎中
114.47.23中井 遥斗 (2)南が丘中
124.49.40松山 昂平 (2)五十鈴中
134.49.77金森 湧大 (2)内部中
DNS中世古 翔海 (2)豊浜中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.30.40水野 雄太 (2)鈴鹿神戸中
24.30.58福田 英明 (2)白子中
34.31.09前田 作 (2)菰野中
44.31.82岸野 壮汰 (2)一志中
54.41.48山崎 楓斗 (2)二見中
64.42.75加藤 大地 (2)大木中
74.44.78堀田 拓哉 (2)亀山中
84.45.05鈴木 琢斗 (2)白子中
94.45.22長谷川 峻大 (2)楠中
104.46.14西井 陽希 (2)久居中
114.50.23筒井 穣亮 (2)多気中
125.00.11橘 和哉 (2)豊浜中
DNS橋本 淳希 (2)三雲中
DNS横山 偉士 (2)YウエルネスC

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.29.85伊藤 瑠威 (2)白鳥中
24.30.14水谷 柊斗 (2)光陵中
34.30.52山本 練 (2)多度中
44.34.53横山 雄也 (2)四日市南中
54.35.94野田 怜臣 (2)三雲中
64.39.58加藤 恭吾 (2)白子中
74.40.91前川 達也 (2)西郊中
84.47.09川高 慎之輔 (2)菰野中
94.47.82薮谷 幸輝 (2)大木中
104.48.41高橋 颯太 (2)北浜中
114.50.78加藤 成泰 (2)松阪中部中
125.00.43昭本 大貴 (2)暁中
DNS古根川 波琉 (2)多気中
DNS阪本 精次 (2)楠中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.23.71竹野 連 (2)大木中
24.23.76金尾 凌太 (2)亀山中部中
34.27.69伊藤 瑠威 (2)白鳥中
44.27.97山本 練 (2)多度中
54.28.37水野 雄太 (2)鈴鹿神戸中
64.30.42福田 英明 (2)白子中
74.31.20高橋 颯真 (2)平田野中
84.31.28吉田 亘 (2)高田中
94.35.42三輪 凌太郎 (2)陵成中
104.35.60小林 大輝 (2)白子中
114.36.10岸野 壮汰 (2)一志中
124.39.78水谷 柊斗 (2)光陵中
134.41.85瀬古 陸斗 (2)三雲中
144.44.39前田 作 (2)菰野中
154.45.58渡辺 羽留 (2)川越中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+6.3)

順位記録選手所属
114.51山田 真大 (2)三雲中
216.94稲垣 遥希 (2)玉城中
318.96水谷 壮希 (2)明正中
419.73福西 彪太 (2)白子中
DNF坂本 乃也 (2)玉城中
DQ西井 義豊 (2)厚生中

男子2年 110mYH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.21藤田 晃輝 (2)皇学館中
215.92榊原 駿太 (2)朝日中
318.26村林 陽呂斗 (2)西郊中
419.46高瀬 大弥 (2)玉城中
520.38谷中 快 (2)白子中
DNS大仲 凛 (2)豊浜中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.61山田 真大 (2)三雲中
215.35藤田 晃輝 (2)皇学館中
315.61榊原 駿太 (2)朝日中
417.37稲垣 遥希 (2)玉城中
517.89高瀬 大弥 (2)玉城中
619.37福西 彪太 (2)白子中
720.17水谷 壮希 (2)明正中
DQ村林 陽呂斗 (2)西郊中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.97 +1.0藤田 晃輝 (2)皇学館中
25.95 +0.4舘 琉生 (2)川越中
35.86 +0.9辻井 啓太 (2)玉城中
45.81 +0.9富田 駿人 (2)東海中
55.66 +0.3東 涼哉 (2)文岡中
65.63 +0.6原 一貴 (2)亀山中部中
75.50 +0.7山本 敦基 (2)小俣中
85.49 +0.9福本 雅樹 (2)鈴峰中
95.41 +0.6中野 元稀 (2)一身田中
105.34 +1.5中田 七一斗 (2)伊勢港中
115.33 +0.0大野 雅生 (2)四日市港中
125.25 +0.5山本 拓実 (2)菰野中
135.23 +1.7山口 怜音 (2)橋南中
DNS伊藤 拓哉 (2)朝日中
NM川端 優太 (2)殿町中
NM森 俊介 (2)厚生中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.27中松 暖弥 (2)創徳中
211.21山下 理功 (2)厚生中
311.17今井 涼暉 (2)玉城中
411.15尾市 虎陽 (2)橋南中
510.53加藤 怜我 (2)明正中
610.47酒井 チュン (2)亀山中
710.31森岡 隼輝 (2)文岡中
810.27吉田 凌 (2)西郊中
99.73萩原 碧海 (2)アスリートY
109.47北村 拓磨 (2)伊勢宮川中
119.14池田 響 (2)三重大附中
128.59橋本 健人 (2)亀山中部中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.89松岡 大夢 (1)伊賀緑ケ丘中
212.58鎌田 翔太郎 (1)創徳中
312.74西村 和将 (1)高田中
412.93宮崎 航也 (1)千代崎中
512.97古川 直 (1)四日市南中
613.18小津 詠太朗 (1)厚生中
DNS井島 響生 (1)玉城中

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.09藤森 大輝 (1)伊勢港中
212.22中山 智貴 (1)亀山中部中
312.69中村 銀次郎 (1)倉田山中
412.84林 拓夢 (1)鈴鹿神戸中
512.86中溝 裕貴 (1)山手中
613.05岡田 祥伍 (1)加茂中
DNS山本 琉斗 (1)千代崎中

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.46渡辺 悠斗 (1)鼓ケ浦中
212.84ラ アディティア (1)久保中
312.85広垣 凛太郎 (1)伊勢宮川中
413.00中垣内 稜央 (1)西郊中
513.14堤 拓斗 (1)小俣中
613.15川口 英二 (1)玉城中

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.28水谷 玲仁 (1)高田中
212.48杉本 慶士 (1)松阪中部中
312.81岳野 迪也 (1)熊野RC
412.83奥野 統也 (1)文岡中
513.29三浦 颯斗 (1)潮南中
617.10杉本 治環 (1)陵成中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝

順位記録選手所属
111.75松岡 大夢 (1)伊賀緑ケ丘中
212.01藤森 大輝 (1)伊勢港中
312.06水谷 玲仁 (1)高田中
412.24中山 智貴 (1)亀山中部中
512.28渡辺 悠斗 (1)鼓ケ浦中
612.44杉本 慶士 (1)松阪中部中
712.62鎌田 翔太郎 (1)創徳中
812.70中村 銀次郎 (1)倉田山中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.41.98加世堂 懸 (1)川越中
24.43.02槙元 陽大 (1)高田中
34.43.72小林 周太郎 (1)文岡中
44.43.83矢島 楓 (1)東員二中
54.44.03中山 大地 (1)南が丘中
64.45.53立花 陽 (1)伊勢宮川中
74.51.33植村 壮馬 (1)YウエルネスC
84.59.65鈴木 颯太 (1)YウエルネスC
95.02.46溝口 銀二 (1)菰野中
105.06.57伊藤 優心 (1)朝日中
115.09.02堀内 力巴 (1)高田中
125.09.19芝田 翼 (1)白子中
135.14.94吉尾 康一 (1)久居西中
145.24.97奥田 聖也 (1)倉田山中
155.25.74小林 朋生 (1)川越中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.44.34伊藤 諒 (1)内部中
24.46.24鈴木 宗治 (1)小俣中
34.48.62松田 紘宜 (1)川越中
44.48.68倉本 晃羽 (1)白子中
54.53.19林 侑汰 (1)久保中
64.54.51後藤 慧 (1)高田中
75.00.61中村 太智 (1)YウエルネスC
85.01.86宮本 一希 (1)陵成中
95.02.00森下 開登 (1)朝日中
105.05.01鈴木 亜成 (1)鼓ケ浦中
115.15.53大泉 友雅 (1)鈴鹿神戸中
125.16.57水上 夏希 (1)平田野中
135.25.17萩野 零次 (1)松阪中部中
DNS生川 将 (1)川越中
DNS池田 悠 (1)厚生中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.49.90雨沢 優太 (1)YウエルネスC
24.50.91河村 拓磨 (1)亀山中
34.51.97江上 知輝 (1)三雲中
44.52.84中谷 拓海 (1)川越中
54.56.11矢崎 瑠歩 (1)高田中
64.56.89西川 陽登 (1)厚生中
74.58.46松田 爽大 (1)多気中
85.00.70前田 尚音 (1)久居西中
95.03.83辻 一帆 (1)菰野中
105.05.60浜田 愛生 (1)富田中
115.12.83別府 健太朗 (1)亀山中部中
125.15.27戸谷 蓮樹 (1)四日市南中
135.17.08小林 大雅 (1)西橋内中
145.18.29古川 航成 (1)倉田山中
155.18.38鈴木 陽々希 (1)大木中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.39.96加世堂 懸 (1)川越中
24.40.36雨沢 優太 (1)YウエルネスC
34.42.08伊藤 諒 (1)内部中
44.43.73槙元 陽大 (1)高田中
54.45.33河村 拓磨 (1)亀山中
64.45.65矢島 楓 (1)東員二中
74.45.98倉本 晃羽 (1)白子中
84.46.60小林 周太郎 (1)文岡中
94.47.56松田 紘宜 (1)川越中
104.51.72鈴木 宗治 (1)小俣中
114.52.49江上 知輝 (1)三雲中
124.52.66中谷 拓海 (1)川越中
134.52.83植村 壮馬 (1)YウエルネスC
144.54.66中山 大地 (1)南が丘中
154.55.64立花 陽 (1)伊勢宮川中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.57 +3.2広垣 凛太郎 (1)伊勢宮川中
25.12 +0.4秋田 琉希 (1)鼓ケ浦中
35.07 -0.2藤森 大輝 (1)伊勢港中
45.01 +2.4長田 怜士 (1)アスリートY
54.98 +0.8藤原 廉平 (1)大紀中
64.96 +1.6前川 鎮秀 (1)西郊中
74.96 +2.4荒田 成臣 (1)二見中
84.77 +1.7伊藤 悠真 (1)鼓ケ浦中
94.76 +0.6中野 陽 (1)紀北中
104.75 +1.0礒井 亮輔 (1)東海中
114.73 +0.5堤 拓斗 (1)小俣中
124.65 +0.2川辺 羽琉 (1)北浜中
134.65 +1.3古川 直 (1)四日市南中
144.60 +2.0河北 柊真 (1)厚生中
154.58 +1.1矢野 詩紋 (1)文岡中
164.54 +1.5鎌田 翔太郎 (1)創徳中
174.53 +1.7古川 柊依 (1)厚生中
184.44 -0.3池山 紘哉 (1)城田中
NM南 凌太 (1)志摩中
NM橋本 大輝 (1)南が丘中
NM福島 蓮也 (1)鈴峰中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137.30山添 琳玖翔 (3)多気中
236.83中川 功太 (3)厚生中
335.82正木 晴巳 (3)三雲中
433.37浜口 泰河 (3)北浜中
532.57堤 一喜 (3)城田中
631.49奥野 寿希 (3)倉田山中
731.38山名 優大 (3)城田中
831.14中川 友準 (3)西橋内中
929.50関 翔人 (3)厚生中
1028.99浮田 真至 (3)三雲中
1127.59奥田 幸登 (3)西橋内中
1225.75金本 零生 (2)久居中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
163.17奥野 寿希 (3)倉田山中
258.90山崎 敬太 (3)尾鷲中
352.25安藤 顕 (3)小俣中
449.19中北 廉太郎 (2)文岡中
548.61岩間 一輝 (3)橋南中
648.61浜口 泰河 (3)北浜中
748.25平井 健太 (3)一身田中
846.96関 翔人 (3)厚生中
944.45出口 航大 (3)伊勢港中
1044.22野田 悠 (3)度会中
1144.18寺際 幹太 (3)西橋内中
1244.17中西 勇人 (3)橋南中
1342.72中井 優磨 (3)小俣中
1442.54和田 武佐士 (2)文岡中
1542.06島田 凛太朗 (3)度会中
1640.09三鬼 翔哉 (3)尾鷲中
NM堀江 蓮 (2)二見中
NM中村 湧大 (3)白鳥中
NM加藤 雄也 (3)五十鈴中
NM天野 賢玖 (3)亀山中部中
NM川尻 功陽 (3)高田中
DNS山本 翔平 (3)二見中
DNS宮田 慶希 (3)二見中
NM北井 日陽 (3)二見中
DNS中村 誌龍 (3)二見中
NMヘルモソ 彰真アレフ (2)千代崎中
NM姫子松 由都 (1)二見中
DNS楠田 喬修 (3)小俣中

2017 三重県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.89村瀬 ひまり (3)玉城中
213.01天満 彩巴 (3)文岡中
313.07赤嶺 麗央奈 (3)創徳中
413.40水谷 月 (3)陽和中
513.63宇坂 美咲 (3)内部中
614.17服部 紗季 (3)正和中
DNS西村 愛 (3)伊勢宮川中

女子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.71大畑 晴香 (3)志摩中
212.84須川 真衣 (3)三重大附中
313.23瀬古 真穂 (3)多度中
413.30横田 萌 (3)嬉野中
513.35平井 心那 (3)文岡中
613.52奥田 涼泉 (3)塩浜中
DNS尾上 真琳 (3)松阪東部中

女子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.57魚住 るり (3)西橋内中
212.89佐藤 なつみ (3)鈴鹿神戸中
313.33青木 愛莉 (3)亀山中
413.38清水 彩花 (3)北浜中
513.40山中 詩織 (3)厚生中
DNS水谷 真苗 (3)富田中

女子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.92横山 結香 (3)三雲中
213.17西田 真梨 (3)豊浜中
313.31須股 莉子 (3)平田野中
413.40杉本 琴 (3)千代崎中
513.52萩原 寧珠 (3)大木中
613.60山内 美優 (3)南が丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝

順位記録選手所属
112.57大畑 晴香 (3)志摩中
212.62魚住 るり (3)西橋内中
312.68横山 結香 (3)三雲中
412.76須川 真衣 (3)三重大附中
512.91村瀬 ひまり (3)玉城中
613.03天満 彩巴 (3)文岡中
713.16佐藤 なつみ (3)鈴鹿神戸中
813.42赤嶺 麗央奈 (3)創徳中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
126.74赤嶺 麗央奈 (3)創徳中
227.13奥田 涼泉 (3)塩浜中
327.23村瀬 ひまり (3)玉城中
427.49谷口 きらら (3)八風中
528.17浜口 愛奈 (3)五十鈴中
628.41鈴木 リヨン 永樹愛 (3)橋南中
728.75中嶋 なな子 (3)大木中
DNS西村 愛 (3)伊勢宮川中

女子3年 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.31魚住 るり (3)西橋内中
226.87西田 真梨 (3)豊浜中
327.32平井 心那 (3)文岡中
428.34村田 唯莉 (3)鈴鹿神戸中
528.40西 柚香 (3)伊勢宮川中
628.42安藤 みち子 (3)西郊中
728.58野村 玲奈 (3)白鳥中
DNS須股 莉子 (3)平田野中

女子3年 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
126.73水谷 真苗 (3)富田中
226.86横山 結香 (3)三雲中
327.37望月 美玖 (3)白子中
427.85杉本 琴 (3)千代崎中
528.44辻 莉子 (3)鈴峰中
DNS尾上 真琳 (3)松阪東部中
DNS服部 紗季 (3)正和中
DNS円山 遥比 (3)倉田山中

女子3年 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
126.55大畑 晴香 (3)志摩中
227.64横田 萌 (3)嬉野中
327.69天満 彩巴 (3)文岡中
427.73佐藤 なつみ (3)鈴鹿神戸中
528.44杉野 美月 (3)富田中
628.57松村 亜美 (3)伊勢港中
729.98松山 栞菜 (3)柘植中
830.92原口 未来 (3)山手中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
125.73魚住 るり (3)西橋内中
226.18水谷 真苗 (3)富田中
326.34大畑 晴香 (3)志摩中
426.71横山 結香 (3)三雲中
526.89西田 真梨 (3)豊浜中
627.21赤嶺 麗央奈 (3)創徳中
727.26村瀬 ひまり (3)玉城中
827.35奥田 涼泉 (3)塩浜中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.00.31山崎 そよか (3)菰野中
211.02.76亀山 杏佳 (3)白子中
311.04.33西口 陽菜 (3)明和中
411.07.47上平川 愛 (3)正和中
511.09.55加藤 涼葉 (3)正和中
611.09.74今川 真緒 (3)白子中
711.09.81坂本 美月 (3)大木中
811.10.03甲斐 礼乃 (3)鈴鹿神戸中
911.13.42碓井 彩香 (3)白鳥中
1011.15.05竹口 楽々 (3)嬉野中
1111.15.22小池 胡桃 (3)白子中
1211.17.81近藤 萌子 (3)東員二中
1311.21.62伊藤 すずな (3)鈴鹿神戸中
1411.25.20岡田 華穂 (3)塩浜中
1511.33.44岡野 敬加 (3)内部中
1611.34.00黒古 春奈 (3)西郊中
1711.34.77小宮 あみ (3)塩浜中
1811.35.33東 香菜子 (3)紀北中
1911.36.73藤井 れみ (3)川越中
2011.42.08田村 愛英 (3)富洲原中
2111.42.55倉野 加奈 (3)小俣中
2211.44.02三浦 綾香 (3)亀山中部中
2311.44.74吉田 有伽 (3)西橋内中
2411.45.37遠藤 奈穂 (3)津橋北中
2511.50.92北川 日菜 (3)鈴鹿神戸中
2611.57.32川瀬 瑠花 (3)大木中
2712.07.37伊藤 百花 (3)三雲中
2812.16.09伊藤 由莉 (3)五十鈴中
2912.19.92奥谷 麻央 (3)正和中
3012.26.90奥平 桃子 (3)菰野中
3113.07.45中瀬 麗菜 (3)亀山中部中
DNS畑 遥伽 (3)文岡中
DNS小山 鳴世 (3)三雲中
DNS石川 陽菜 (3)多度中
DNS水谷 心香 (3)多度中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.72瀬々奈 璃乃 (3)一志中
215.75西村 友陽 (3)文岡中
317.07山内 美優 (3)南が丘中
417.31松永 紗季 (3)五十鈴中
517.44久保 わかな (3)多気中
617.66黒田 彩夏 (3)正和中
718.42向出 みなみ (3)玉城中
822.02萩原 寧珠 (3)大木中

女子3年 100mYH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.88山中 詩織 (3)厚生中
216.25山本 莉菜 (3)赤目中
316.68林 奈津子 (3)鈴鹿神戸中
417.29森 玲乃 (3)伊勢宮川中
517.73羽根 さくら (3)玉城中
618.13松林 恭加 (3)伊勢港中
DNS木村 百花 (3)光風中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.44瀬々奈 璃乃 (3)一志中
215.48西村 友陽 (3)文岡中
315.76山内 美優 (3)南が丘中
415.90山本 莉菜 (3)赤目中
515.94山中 詩織 (3)厚生中
616.16林 奈津子 (3)鈴鹿神戸中
716.73森 玲乃 (3)伊勢宮川中
816.95松永 紗季 (3)五十鈴中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.54阿部 汐莉 (3)鈴鹿神戸中
21.48奥村 あかね (3)伊勢宮川中
31.48前村 侑音 (3)御薗中
31.48川越 七海 (3)正和中
51.40山中 美空歩 (3)久居西中
51.40浜口 来瞳 (3)玉城中
71.40宮原 由衣 (3)橋南中
81.35外村 奈々子 (3)五十鈴中
81.35井本 芽里 (3)伊勢港中
81.35西 唯伽 (3)常磐中
81.35清水 智奈 (3)大木中
121.35田中 悠美子 (3)多気中
121.35加見 美優希 (3)多気中
NM松岡 美里 (3)菰野中
NM谷口 きらら (3)八風中
NM伊藤 玲奈 (3)三雲中
DNS沢田 光咲葵 (3)八風中
NM辻 莉子 (3)鈴峰中
DNS岩本 瀬那 (3)五十鈴中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.14岩本 乙夏 (3)城田中
29.97伊藤 梨衣奈 (3)創徳中
39.60加納 京果 (3)城田中
49.31谷口 梨瑠 (3)大紀中
59.02竹口 若奈 (3)久保中
68.64神谷 菜知 (3)厚生中
78.31伊藤 美結 (3)大木中
88.28古谷 はな (3)伊勢宮川中
98.00大田 麻弥 (3)南が丘中
107.92佐波 さくら (3)厚生中
117.38荒木 かのん (3)厚生中
127.34難波 紬 (3)光風中
136.51中村 胡白 (3)小俣中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.19植村 美咲 (2)平田野中
213.47東 穂乃果 (2)小俣中
313.83龍田 彩 (2)暁中
413.88長町 未夢 (2)厚生中
513.97中里 向日葵 (2)東員二中
614.03遠藤 芽礼 (2)光風中
DNS若林 芽愛 (2)菰野中

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.05辻 皐耶 (2)北浜中
213.22佐々木 桃香 (2)陵成中
313.37井森 優月 (2)倉田山中
413.63中野 菖 (2)久居西中
513.71梶山 朋恵 (2)厚生中
613.75島本 春香 (2)小俣中
714.13刀根 夏乃 (2)三雲中

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.04浅井 那未 (2)陽和中
213.32山本 真緒 (2)伊勢港中
313.72浜中 沙弥香 (2)尾鷲中
413.86東 真弓 (2)南が丘中
513.87宮村 莉央音 (2)久保中
613.97松本 阿実 (2)多度中
DNS山口 来夢 (2)千代崎中

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.99南 心 (2)伊賀緑ケ丘中
213.35中道 友菜 (2)熊野RC
313.36水谷 莉子 (2)多度中
413.44吉川 華梨 (2)平田野中
513.56出口 凛 (2)明正中
613.65浜口 真有 (2)玉城中
713.88高山 華梨 (2)小俣中

女子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.32藤本 彩那 (2)多気中
213.49小池 亜凛 (2)常磐中
313.53森尾 真帆 (2)南が丘中
413.58吉岡 朱莉 (2)八風中
513.64大江 陽菜 (2)熊野RC
613.73阪口 美苑 (2)鼓ケ浦中
713.80水越 心愛 (2)正和中

女子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.43角山 るい (2)小俣中
213.54小宮 早稀 (2)明和中
313.65平子 凛 (2)亀山中
413.75西川 真由 (2)城田中
513.84東浦 彩夏 (2)五十鈴中
614.01中野 真歩路 (2)伊勢宮川中
714.32森 琴音 (2)皇学館中
DNS飛岡 愛心 (2)一志中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝

順位記録選手所属
112.50植村 美咲 (2)平田野中
212.84浅井 那未 (2)陽和中
312.87辻 皐耶 (2)北浜中
412.95南 心 (2)伊賀緑ケ丘中
513.16佐々木 桃香 (2)陵成中
613.19山本 真緒 (2)伊勢港中
713.36角山 るい (2)小俣中
813.40藤本 彩那 (2)多気中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.06.47平野 生歩 (2)多度中
25.06.49森田 日世莉 (2)正和中
35.06.92加世堂 温 (2)川越中
45.07.20高橋 穂香 (2)菰野中
55.08.01鈴木 結 (2)文岡中
65.08.41早川 花 (2)創徳中
75.13.93豊田 結衣 (2)白鳥中
85.14.30井上 陽菜乃 (2)嬉野中
95.14.50鈴木 彩華 (2)大木中
105.18.83海老原 百慧子 (2)厚生中
115.21.89岩波 真菜 (2)白子中
125.23.48村田 歩美 (2)鈴鹿神戸中
135.24.78広 穂乃花 (2)伊勢宮川中
145.25.63太田 なつみ (2)二見中
155.25.70小松 由奈 (2)千代崎中
165.26.37山元 結雅 (2)朝日中
175.34.79上村 香乃 (2)楠中

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.10.00畑 まどか (2)度会中
25.10.05佐々 遥菜 (2)文岡中
35.10.08井山 一佳 (2)一志中
45.10.19大西 優衣 (2)厚生中
55.10.28倉本 彩蘭 (2)白子中
65.10.29竹田 高嶺 (2)創徳中
75.12.29岩崎 琴美 (2)創徳中
85.14.77沢村 菜乃 (2)明和中
95.15.82久保田 愛衣 (2)鼓ケ浦中
105.16.82阿部 遥 (2)平田野中
115.21.13伊藤 優良 (2)多度中
125.25.08山木 あかり (2)伊勢宮川中
135.25.18都築 美聡 (2)松阪中部中
145.26.31鈴木 聖菜 (2)高田中
155.26.41遠藤 なずな (2)五十鈴中
165.36.61浦口 ゆな (2)鈴鹿神戸中
175.37.12清水 菜由 (2)千代崎中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.50.44井山 一佳 (2)一志中
24.51.34森田 日世莉 (2)正和中
34.57.94佐々 遥菜 (2)文岡中
44.59.32平野 生歩 (2)多度中
54.59.54畑 まどか (2)度会中
64.59.54高橋 穂香 (2)菰野中
74.59.61加世堂 温 (2)川越中
85.00.07早川 花 (2)創徳中
95.00.59大西 優衣 (2)厚生中
105.14.76鈴木 結 (2)文岡中
115.14.79倉本 彩蘭 (2)白子中
125.15.63竹田 高嶺 (2)創徳中
135.18.50岩崎 琴美 (2)創徳中
145.20.76豊田 結衣 (2)白鳥中
155.35.73井上 陽菜乃 (2)嬉野中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.38森尾 真帆 (2)南が丘中
217.04中野 真歩路 (2)伊勢宮川中
317.45村上 華穂 (2)鳥羽東中
418.12北村 柚月 (2)嬉野中
518.31山際 かえ (2)明和中
620.02太田 涼乃 (2)小俣中
DNS嶋田 佳純 (2)美杉中

女子2年 100mH 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
114.85飛岡 愛心 (2)一志中
216.57東 真弓 (2)南が丘中
316.81浜千代 琳香 (2)北浜中
417.33林 夢花 (2)正和中
518.45竹谷 梨緒 (2)紀北中
619.86木村 真那 (2)五十鈴中
721.14前村 成美 (2)御薗中

女子2年 100mH 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
116.08浜口 結子 (2)紀北中
216.19飛岡 璃心 (2)一志中
317.25長 和華 (2)殿町中
417.52佐藤 菜々美 (2)正和中
517.66小川 素直 (2)松阪西中
DNS竹内 渚 (2)伊勢港中
DQ若林 芽愛 (2)菰野中

女子2年 100mH 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
115.30東 穂乃果 (2)小俣中
216.21内山 侑香 (2)陵成中
316.46浜口 真有 (2)玉城中
417.57黒田 美咲 (2)正和中
518.40大泉 千夏 (2)久保中
618.62米川 慧 (2)一身田中
720.10寺岡 玲奈 (2)南が丘中

女子2年 100mH 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
116.17大江 陽菜 (2)熊野RC
217.89村田 きらり (2)南勢中
317.99杉本 花 (2)文岡中
418.49小林 花音 (2)朝日中
520.36有馬 よつば (2)正和中
DNS五十子 夕萌 (2)三重中
DNS松本 みすず (2)陵成中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
115.35飛岡 愛心 (2)一志中
215.72森尾 真帆 (2)南が丘中
315.94東 穂乃果 (2)小俣中
416.19大江 陽菜 (2)熊野RC
516.42内山 侑香 (2)陵成中
616.69飛岡 璃心 (2)一志中
716.78浜口 結子 (2)紀北中
DNF浜口 真有 (2)玉城中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.08 +1.2牧野 澄 (2)久居中
25.06 +0.7中井 心湖 (2)文岡中
35.01 +1.7阪口 美苑 (2)鼓ケ浦中
44.94 +0.5嶋田 佳純 (2)美杉中
54.82 +3.5飛岡 璃心 (2)一志中
64.72 +0.8加藤 瑠 (2)二見中
74.71 +0.5村岡 紗千 (2)アスリートY
84.67 +0.0小池 亜凛 (2)常磐中
94.59 +2.1小谷 紗矢 (2)多度中
104.52 -1.4西川 真由 (2)城田中
114.52 +0.7五十子 夕萌 (2)三重中
124.41 +0.2藤原 瑶 (2)小俣中
134.40 +1.6永谷 真彩 (2)紀北中
144.35 +1.1山本 華世 (2)一志中
154.34 +1.9山下 双葉 (2)玉城中
NM水谷 月 (2)陽和中
NM角田 百合花 (2)橋南中
NM円淨 結香 (2)光風中
NM村田 歩夏 (2)小俣中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.35西井 琳音 (2)五十鈴中
210.85佐野 優那 (2)五十鈴中
310.72辻 皐耶 (2)北浜中
49.92西条 夏生 (2)南が丘中
59.89山路 瑠依 (2)厚生中
69.73森滝 穂佳 (2)倉田山中
79.72竹内 菜乃葉 (2)伊勢宮川中
89.70勝井 にこ (2)一身田中
99.24大西 彩加 (2)厚生中
109.24佐藤 乃々 (2)創徳中
119.23内藤 香乃 (2)橋南中
129.20水谷 唯花 (2)光風中
138.89津田 寧子 (2)久居中
148.86藤田 亜杏 (2)亀山中部中
158.84大前 琉渚 (2)創徳中
168.67川口 真実 (2)伊勢宮川中
178.64東 菜々美 (2)紀北中
188.46松田 蘭 (2)陽和中
198.46永戸 紗更 (2)鈴鹿神戸中
208.46大森 美奈 (2)嬉野中
218.13森田 遥奈 (2)伊勢宮川中
228.09篠原 佑芽 (2)山手中
237.53山川 美南 (2)保々中
247.31南部 蘭月 (2)紀北中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.46世古 綾葉 (1)伊勢港中
213.37杉本 藍香 (1)度会中
313.66平野 真琴 (1)多度中
414.02前田 凛香 (1)東員二中
514.05中川 和奏 (1)城田中
614.13永田 彩馨 (1)伊勢宮川中
DNS柘植 愛花 (1)柘植中

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.11前田 紗希 (1)陵成中
213.45前川 優奈 (1)殿町中
313.68矢口 七保 (1)小俣中
413.78鈴木 里奈 (1)皇学館中
513.84平岡 璃子 (1)嬉野中
613.85樋口 七海 (1)美杉中
714.68服部 星那 (1)度会中

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.06山本 真菜 (1)度会中
213.33福田 碧 (1)小俣中
313.74太田 風花 (1)富田中
413.77荒木 杏 (1)厚生中
514.17円山 あやの (1)創徳中
614.26菅原 莉彩 (1)陽和中
714.28正司 愛実 (1)殿町中

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.46清水 寧々 (1)八風中
213.86石川 陽那菜 (1)アスリートY
313.87森 美咲 (1)倉田山中
414.11土井 なつみ (1)厚生中
514.17曽我 和奏 (1)三雲中
614.28山路 彩乃 (1)鈴鹿神戸中
DNS岡野 美月 (1)伊勢宮川中

女子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.30松原 美空 (1)白子中
213.31木下 奈々花 (1)伊勢港中
313.86粟飯原 早希 (1)八風中
413.91豊田 芽以 (1)鈴鹿神戸中
514.02山本 怜亜 (1)伊勢宮川中
614.21稲石 風羽 (1)厚生中
714.44有留 摩於 (1)文岡中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝

順位記録選手所属
112.62世古 綾葉 (1)伊勢港中
212.72前田 紗希 (1)陵成中
312.97山本 真菜 (1)度会中
413.21木下 奈々花 (1)伊勢港中
513.25清水 寧々 (1)八風中
613.27松原 美空 (1)白子中
713.33福田 碧 (1)小俣中
813.35杉本 藍香 (1)度会中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.33.78沢井 風月 (1)嬉野中
22.38.00野口 結夢 (1)大安中
32.40.14横田 奏 (1)正和中
42.40.38吉岡 悠羽 (1)小俣中
52.40.98水谷 心虹 (1)菰野中
62.41.10浜口 凛桜 (1)松阪西中
72.48.23浅生 奈洋 (1)津橋北中
DNS枡田 日菜果 (1)度会中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.32.97検梗 谷美優 (1)久居中
22.35.50桜木 萌笑 (1)菰野中
32.35.57花井 美音 (1)上野AC
42.36.07小畑 文乃 (1)川越中
52.39.86平野 真琴 (1)多度中
62.43.78岡野 美結 (1)倉田山中
72.45.46高里 優花 (1)津橋北中
DNS鎌田 彩華 (1)東員二中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.29.52宮端 柚璃 (1)二見中
22.32.39井山 すず佳 (1)一志中
32.37.24山内 柚依 (1)菰野中
42.38.50藤原 亜瑚 (1)神島中
52.38.86渡辺 耀 (1)川越中
62.39.03中林 来羽 (1)URC
72.42.05谷川 友野 (1)東員一中
82.44.16早川 優 (1)四日市南中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.33.12渡辺 心音 (1)陵成中
22.36.92宮原 之佳 (1)四日市港中
32.39.44前田 あおい (1)亀山中
42.40.22新開 美玖 (1)白子中
52.40.71日下部 凛 (1)上野AC
62.43.12高山 能愛 (1)多気中
72.45.06金津 美咲 (1)菰野中
82.51.88神尾 華乃愛 (1)高田中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.65沢井 風月 (1)嬉野中
22.22.25検梗 谷美優 (1)久居中
32.25.43宮端 柚璃 (1)二見中
42.27.88渡辺 心音 (1)陵成中
52.34.50井山 すず佳 (1)一志中
62.38.13小畑 文乃 (1)川越中
72.39.24桜木 萌笑 (1)菰野中
82.39.74花井 美音 (1)上野AC

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.79 +1.8前田 紗希 (1)陵成中
24.68 +2.5樋口 愛琉 (1)朝日中
34.58 +2.6池山 実侑 (1)城田中
44.53 +2.5川口 紗耶 (1)文岡中
54.47 -0.2山下 結加 (1)南勢中
64.45 +3.2清水 寧々 (1)八風中
74.41 +0.9土井 なつみ (1)厚生中
84.37 +0.2中川 和奏 (1)城田中
94.32 +0.9永井 柚里奈 (1)山手中
104.31 -0.4山際 乃愛 (1)千代崎中
114.29 +2.0中村 里菜 (1)YウエルネスC
124.27 +1.5森口 和果 (1)亀山中
134.26 +1.2太田 音々香 (1)朝日中
144.18 +5.9西 理那 (1)常磐中
154.17 +1.5川村 徳実 (1)富田中
164.14 +2.9山路 彩乃 (1)鈴鹿神戸中
174.11 -1.0水谷 玲瑛 (1)暁中
184.07 -0.9中川 成実 (1)陵成中
194.05 +2.6成川 恋 (1)五十鈴中
194.05 +1.6粟飯原 早希 (1)八風中
214.04 -0.8伊藤 陽和 (1)久居中
224.01 +0.0明田 季歩 (1)伊勢港中
234.00 +3.7潘 紗奈 (1)陽和中
NM後藤 芹凛 (1)大紀中
NM吉川 菜津季 (1)御薗中
NM前田 凛香 (1)東員二中
NM北川 芽依 (1)大安中
DNS世古 綾葉 (1)伊勢港中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.83広 美里 (3)伊勢宮川中
231.52岩本 乙夏 (3)城田中
330.60西井 琳音 (2)五十鈴中
428.86大田 麻弥 (3)南が丘中
527.49竹口 若奈 (3)久保中
627.37吉田 涼奈 (3)菰野中
726.11加納 京果 (3)城田中
825.80湯田 萌加 (3)北浜中
925.67古谷 はな (3)伊勢宮川中
1024.93釜谷 梨里衣 (3)多気中
1124.43津田 寧子 (2)久居中
1224.10神谷 菜知 (3)厚生中
1323.98水谷 葵 (3)正和中
1423.26高井 優子 (3)南が丘中
1523.16川合 小想 (2)多気中
1622.81内藤 香乃 (2)橋南中
1722.17福原 愛望 (3)多度中
1822.15山羽 紗由 (3)伊勢港中
1922.07斎藤 来留未 (3)久居中
2022.07広 若奈 (3)小俣中
2121.51森下 日香理 (3)鈴鹿神戸中
2220.12鈴木 晴佳 (3)文岡中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
138.98谷口 梨瑠 (3)大紀中
238.74広 美里 (3)伊勢宮川中
337.02永田 明日香 (3)厚生中
435.86橋本 美海 (3)明正中
535.10湯田 萌加 (3)北浜中
634.38広 若奈 (3)小俣中
734.19粟田 百音 (1)北浜中
833.07中村 胡白 (3)小俣中
931.57篠原 佑芽 (2)山手中
1031.35高井 優子 (3)南が丘中
1131.18山羽 紗由 (3)伊勢港中
1230.15竹内 菜乃葉 (2)伊勢宮川中
NM江川 雅 (3)大安中
NM永戸 紗更 (2)鈴鹿神戸中
NM山嵜 雪花 (1)勢和中
NM筏場 詩月 (2)尾鷲中
NM斎藤 来留未 (3)久居中
NM西村 陽菜 (2)北浜中
NM山口 祐依 (2)尾鷲中