【三重県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 三重県選考会
(2019年8月31日・9月01日)

画像

第40回 三重県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会が2019年8月31日 (土)・9月01日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 三重県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 西世古昌毅 (3) 五十鈴
2 11.66 奥野 統也 (3) 文岡
3 11.71 中村銀次郎 (3) 倉田山
4 11.84 安部 創 (3) 鈴鹿神戸
5 11.95 中林 星也 (3) 伊賀緑ケ丘
DNS 近藤 隆星 (3) 玉城
DNS 野内 日出 (3) 高田
DNS 古川 直 (3) 四日市南

男子A 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 藤森 大輝 (3) 伊勢港
2 11.53 西村 和将 (3) 高田
3 11.63 福田 昂太 (3) 熊野RC
4 11.70 林 拓夢 (3) 鈴鹿神戸
5 11.79 久保 夏稀 (3) 内部
6 11.86 林 海翔 (3) 一身田
7 11.95 川口 英二 (3) 玉城
8 12.01 水谷 伊吹 (3) 菰野

男子A 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
2 11.54 山本 琉斗 (3) 千代崎
3 11.76 浜口 純明 (3) 熊野RC
4 11.78 水井 晴隆 (3) 鳥羽東
5 11.91 坂本 和優 (3) 久保
6 12.02 竹原 光凛 (3) 名張北
DNS 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦

男子A 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 11.41 前川 直誉 (3) ゆめが丘陸上
3 11.60 前田 唯斗 (3) 小俣
4 11.62 杉本 慶士 (3) 松阪中部
5 12.12 宮田 光一郎 (3) 御薗
DNS ラ アディティア (3) 久保
DNS 宮崎 航也 (3) 千代崎

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 11.24 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘
3 11.69 藤森 大輝 (3) 伊勢港
4 11.75 西世古昌毅 (3) 五十鈴
5 11.77 山本 琉斗 (3) 千代崎
6 11.79 前川 直誉 (3) ゆめが丘陸上
7 11.95 西村 和将 (3) 高田
8 11.99 前田 唯斗 (3) 小俣

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 林 海翔 (3) 一身田
2 23.34 菊永 拓夢 (3) 倉田山
3 23.53 中溝 裕貴 (3) 山手
4 23.60 矢野恭太郎 (3) 正和
5 24.29 前田 唯斗 (3) 小俣
6 24.41 川口 英二 (3) 玉城
DNS 中埜 将吾 (3) 高田

男子A 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 23.46 前川 直誉 (3) ゆめが丘陸上
3 24.00 中村銀次郎 (3) 倉田山
4 25.08 藤沢 祥悟 (3) 正和
DNS 打田 快生 (3) 菰野
DNS 河北 柊真 (3) 厚生
DNS 野内 日出 (3) 高田

男子A 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦
2 23.42 奥野 統也 (3) 文岡
3 23.96 安部 創 (3) 鈴鹿神戸
4 24.16 坂本 和優 (3) 久保
5 24.32 高橋 真央 (3) 高田
6 24.38 久保 夏稀 (3) 内部
DNS 西世古昌毅 (3) 五十鈴

男子A 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 藤森 大輝 (3) 伊勢港
2 23.39 西村 和将 (3) 高田
3 23.64 中垣内稜央 (3) 西郊
4 23.97 近藤 隆星 (3) 玉城
5 24.15 水谷 伊吹 (3) 菰野
6 24.22 久保賢志朗 (3) 鼓ケ浦
DNS 古川 柊依 (3) 厚生

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 中山 智貴 (3) 亀山中部
2 22.67 渡辺 悠斗 (3) 鼓ケ浦
3 23.23 藤森 大輝 (3) 伊勢港
4 23.28 西村 和将 (3) 高田
5 23.33 奥野 統也 (3) 文岡
6 23.35 前川 直誉 (3) ゆめが丘陸上
7 23.48 林 海翔 (3) 一身田
8 23.59 菊永 拓夢 (3) 倉田山

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.55 倉本 晃羽 (3) 白子
2 9:19.67 伊藤 諒 (3) 内部
3 9:21.00 立花 陽 (3) 伊勢宮川
4 9:23.58 松田 紘宜 (3) 川越
5 9:24.29 槙元 陽大 (3) 高田
6 9:24.58 篠崎 大地 (3) 白子
7 9:25.74 林 侑汰 (3) 久保
8 9:32.50 伊藤 瑠威 (1) 鈴鹿高専
9 9:36.56 浅野 孔 (3) 大木
10 9:42.41 西川 勇誠 (1) 伊賀白鳳高
11 9:42.58 中谷 拓海 (3) 川越
12 9:43.87 小林周太郎 (3) 文岡
13 9:50.82 雨沢 優太 (3) YウェルネスC
14 9:55.96 中山 大地 (3) 南が丘
15 10:02.67 堀内 力巴 (3) 高田
16 10:05.44 植村 壮馬 (3) YウェルネスC
17 10:12.64 芝田 翼 (3) 白子
18 10:21.57 鈴木陽々希 (3) 大木
19 10:28.53 矢島 楓 (3) 東員二
DNS 水谷 柊斗 (1) 伊賀白鳳高

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 古川 柊依 (3) 厚生
2 15.96 前川 鎮秀 (3) 西郊
3 16.37 菊永 拓夢 (3) 倉田山
4 17.26 西村 大和 (3) 桜浜
5 18.73 林 拓夢 (3) 鈴鹿神戸
6 19.00 金田京示朗 (3) 城田
DNS ラ アディティア (3) 久保
DNS 岳野 迪也 (3) 熊野RC

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 長田 怜士 (3) アスリートY
2 15.80 松尾 灯朗 (3) 玉城
3 17.45 小林 琉希 (3) 松阪三雲
4 18.74 八重口友太郎 (3) 久保
5 19.18 三浦 大和 (3) 文岡
6 19.84 谷崎 光 (3) 伊勢宮川
DNS 松岡 大夢 (3) 伊賀緑ケ丘

男子A 110mJH(0.991m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 打田 快生 (3) 菰野
2 15.54 河北 柊真 (3) 厚生
3 15.73 森 一真 (3) アスリートY
4 16.10 吉田 悠介 (3) 鈴鹿神戸
5 18.08 磯和 優音 (3) 東海
6 18.23 浜口 朝飛 (3) 二見
7 18.74 早川 祐平 (3) 松阪三雲
8 26.27 浦田隆之助 (3) 度会

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 打田 快生 (3) 菰野
2 15.45 長田 怜士 (3) アスリートY
3 15.66 河北 柊真 (3) 厚生
4 15.72 森 一真 (3) アスリートY
5 15.90 古川 柊依 (3) 厚生
6 15.94 吉田 悠介 (3) 鈴鹿神戸
7 16.07 前川 鎮秀 (3) 西郊
8 16.18 松尾 灯朗 (3) 玉城

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 出口 裕人 (3) 小俣
2 1.73 前川 鎮秀 (3) 西郊
3 1.70 井上 善太 (3) 西
3 1.70 川瀬 航輝 (3) 鳥羽東
5 1.70 西岡 楓 (3) 八風
6 1.70 堤 拓斗 (3) 小俣
7 1.70 谷崎 光 (3) 伊勢宮川
8 1.70 井上 晴斗 (3) 厚生
9 1.60 中北 恭輔 (3) 二見
9 1.60 小林 琉希 (3) 松阪三雲
9 1.60 牛場 弘大 (3) 倉田山
9 1.60 福島 蓮也 (3) 鈴峰
13 1.60 池上 遥 (3) 多気
DNS 島田 恭輔 (3) 鈴峰
NM 広垣 凛太郎 (3) 伊勢宮川
NM 森 光世 (3) 伊勢港
NM 石野 改 (3) 鳥羽東
DNS 鈴木 大智 (3) 小俣

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 中松 暖弥 (1) 亀山高
2 12.97 浜田 茉裕 (3) 紀北
3 12.64 南 凌太 (3) 志摩
4 11.01 秋田 琉希 (3) 鼓ケ浦
5 10.93 岩尾颯太郎 (3) 城田
6 10.81 広垣 凛太郎 (3) 伊勢宮川
7 10.55 奥田 健登 (3) 西橋内
8 10.28 日高 廉 (3) 松阪三雲
9 9.83 奥川 翔也 (3) 松阪三雲
10 9.69 伊藤 稜弥 (3) 松阪三雲
11 9.34 坂口知之進 (3) 西橋内
NM 水谷 光瑛 (3) 鈴峰
NM 沢 滉人 (3) 伊勢宮川
DNS 出井海空雲 (3) 志摩
DNS 河辺 希里斗 (3) 桜浜

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 東 蓮 (2) 千代崎
2 12.02 前田 祐輝 (2) 鼓ケ浦
3 12.04 磯部 釉稀 (3) 陵成
4 12.12 坂本 藍摩 (2) 玉城
5 12.46 堀口 幾史 (3) 明和
6 15.43 水谷 玲仁 (3) 高田
DNS 湊 優真 (3) 熊野RC

男子B 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 永安 正弥 (2) ばりっこC
2 11.68 田中 雅人 (3) 厚生
3 11.79 青谷 拓実 (2) 陵成
4 12.14 原 柊翔 (2) 山手
5 12.21 清水 皇誠 (2) 藤原
6 12.26 山本 拓真 (2) 大山田
7 12.31 堤 勇翔 (2) 明和
8 12.54 水谷 杜泉 (2) 陽和

男子B 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 山際 匠 (2) 倉田山
2 11.87 松浦 陸 (2) 白子
3 11.98 岡本 奏音 (3) 文岡
4 12.02 山口 煌弥 (2) 千代崎
5 12.28 森 勇晟 (2) 厚生
6 12.29 吉田 有輝 (2) 鼓ケ浦
DNS 井上 聖琉 (2) 亀山中部

男子B 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 新家 鋭晟 (2) 久居
2 11.82 杉本 治環 (3) 陵成
3 11.85 中島 迅帝 (3) 小俣
4 11.96 山本健太郎 (2) 伊勢港
5 12.00 奥村 希恋 (3) 久居西
6 12.47 中西 康真 (2) 白子
7 12.51 三宅 風徹 (2) 殿町

男子B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐々木 薫 (3) 尾鷲
2 11.91 奥村 宗太 (2) 文岡
3 11.97 山根 稜平 (2) 八風
4 12.29 中川 陽喜 (3) 豊里
5 12.43 安田 俊太 (2) アスリートY
6 12.63 中村 涼空 (2) 玉城
7 12.76 西山 哲矢 (2) 伊勢宮川

男子B 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 加藤 光 (2) 白鳥
2 11.92 松永 陸 (2) 白子
3 12.14 中山 颯重 (3) 倉田山
4 12.20 竹内 楓兼 (2) 厚生
5 12.27 下村 修司 (2) 御薗
6 12.30 海住 航守 (3) 嬉野
7 12.53 永口悠一郎 (3) 一志
8 12.57 高田 知哉 (2) 常磐

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 永安 正弥 (2) ばりっこC
2 11.56 佐々木 薫 (3) 尾鷲
3 11.78 新家 鋭晟 (2) 久居
4 11.84 田中 雅人 (3) 厚生
5 11.85 山際 匠 (2) 倉田山
6 11.97 青谷 拓実 (2) 陵成
7 12.00 加藤 光 (2) 白鳥
8 12.10 東 蓮 (2) 千代崎

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.17 加世堂 懸 (3) 川越
2 4:26.75 河村 拓磨 (3) 亀山
3 4:29.59 山中 航太 (2) 大木
4 4:30.56 松田 洸希 (3) 内部
5 4:32.29 福田 直瑛 (3) 白子
6 4:33.86 辻井 淳平 (2) 桜浜
7 4:35.19 河俣 翔太 (2) 高田
8 4:37.26 前田 尚音 (3) 久居西
9 4:38.17 谷岡 雄太 (2) 文岡
10 4:38.38 吉田 陽翔 (2) 平田野
11 4:41.06 児玉 友輝 (3) 倉田山
12 4:42.61 森 結誠 (2) 菰野
13 4:42.68 西川 陸斗 (2) 白子
14 4:44.03 堤山 航 (2) 鈴鹿神戸
15 4:44.09 岡田 和樹 (2) 白鳥
16 4:45.37 坂井 太陽 (3) 多気
17 4:50.16 伊藤 伶真 (2) 白鳥
18 4:52.33 野田 留伊 (2) 松阪三雲
DNS 北川 楽人 (2) 御薗

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.85 鈴木 千翔 (3) 久保
2 4:25.99 平田凛太朗 (2) 白子
3 4:26.49 青木 丈侑 (2) J&E久居
4 4:26.59 島子 公佑 (3) 光風
5 4:28.34 別府健太朗 (3) 亀山中部
6 4:29.54 本巣 凌久 (2) 内部
7 4:33.37 新開 翔太 (2) 白子
8 4:37.02 林 賢伸 (3) 鈴鹿神戸
9 4:39.66 吉尾 康一 (3) 久居西
10 4:40.80 勝井 陽大 (3) 南が丘
11 4:41.59 小久保凱生 (2) 皇学館
12 4:42.30 山中 拓大 (2) 大木
13 4:43.32 ヤマニハ レオナルド (2) 白子
14 4:46.52 小林 星生 (2) 白鳥
15 4:47.46 本城遼汰郎 (3) 高田
16 4:52.64 山口 陽士 (2)
17 4:59.10 駒田 樹 (3) 川越
18 5:07.82 南 光汰 (2) 伊勢宮川
DNS 赤尾 昇宥 (2) 菰野

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.33 鈴木 千翔 (3) 久保
2 4:14.31 加世堂 懸 (3) 川越
3 4:18.54 平田凛太朗 (2) 白子
4 4:21.37 山中 航太 (2) 大木
5 4:21.94 福田 直瑛 (3) 白子
6 4:22.25 青木 丈侑 (2) J&E久居
7 4:22.43 松田 洸希 (3) 内部
8 4:22.92 河村 拓磨 (3) 亀山
9 4:26.71 別府健太朗 (3) 亀山中部
10 4:27.09 島子 公佑 (3) 光風
11 4:27.89 本巣 凌久 (2) 内部
12 4:30.87 新開 翔太 (2) 白子
13 4:31.38 林 賢伸 (3) 鈴鹿神戸
14 4:32.36 辻井 淳平 (2) 桜浜
15 4:39.18 河俣 翔太 (2) 高田

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 岡崎 煌 (2) ばりっこC
2 17.43 竹内 洸貴 (3) 久居西
3 17.79 石田 大翔 (2)
4 17.88 沢田 煌生 (3) 鈴峰
5 18.64 中村 涼空 (2) 玉城
6 18.71 稲生 悠 (2) 天栄
7 20.01 北村 亮太 (2) 倉田山
8 20.65 森本 颯 (2) 久保
NM 里村 伊織 (2) 厚生

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 伊藤 定翔 (2) 明正
2 17.18 安田 俊太 (2) アスリートY
3 17.75 臼井 嵩翔 (3) 亀山
4 17.82 菅原 雅晴 (2)
5 19.80 松井 準誠 (2) 志摩
6 20.17 矢形 文人 (2) 嬉野
7 20.49 阪倉 玲 (2) 豊里
NM 山辺 悠斗 (3) 五十鈴

男子B 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 奥野 楓斗 (3) 久保
2 18.14 小林 聖 (3) 久居西
3 18.20 藤原 光汰 (2) 多気
4 18.42 馬場 優臣 (2) 久居
5 18.68 武藤 柊宇 (3) 桜浜
6 18.76 浅井 心海 (2) 明和
7 20.10 中村 奏斗 (2) 玉城
8 20.53 サムエル イチロ (2) 平田野

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 岡崎 煌 (2) ばりっこC
2 16.19 竹内 洸貴 (3) 久居西
3 16.67 伊藤 定翔 (2) 明正
4 17.15 安田 俊太 (2) アスリートY
5 17.32 奥野 楓斗 (3) 久保
6 17.40 臼井 嵩翔 (3) 亀山
7 17.41 石田 大翔 (2)
8 18.38 小林 聖 (3) 久居西

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.13 +0.2 田中 雅人 (3) 厚生
2 5.56 +1.7 磯部 釉稀 (3) 陵成
3 5.51 +0.5 向井 洸翔 (2) 東員二
4 5.45 +0.0 羽後 壮馬 (2) 久居
5 5.44 +0.6 里村 伊織 (2) 厚生
6 5.41 +0.2 臼井 嵩翔 (3) 亀山
7 5.40 +0.5 西沢 煌晴 (2) 南が丘
8 5.30 +0.7 稲富 颯 (2) 鼓ケ浦
9 5.29 -0.1 堤 勇翔 (2) 明和
10 5.25 +1.4 小西 勇輝 (2) 鈴峰
NM 西田 陸人 (2) 小俣

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 橋本 渉 (3) 一身田
2 13.40 オソリオ・ユウキ (2) 殿町
3 12.51 松岡 佳和 (2) 正和
4 12.50 山出 涼太 (2) 五十鈴
5 11.99 森 勇晟 (2) 厚生
6 11.45 久保景太郎 (2) 伊勢宮川
7 10.84 伊藤 翼 (2) 厚生
8 10.72 曽根 大翔 (3) 玉城
9 10.22 柳生紳太郎 (2) 南島
10 10.03 大山 蓮斗 (2) 御薗
11 9.96 浦口 力 (2) 文岡
12 9.88 白樫 叶翔 (2) 久保
13 9.87 深川 博成 (3) 城田
14 9.80 平義 亜廉 (2) 厚生
15 9.51 大西 爽太 (2) 玉城
16 9.02 鈴木 逢生 (2) 白子

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 前川 真誉 (1) ゆめが丘陸上
2 12.39 西山 空良 (1) 小俣
4 12.66 向井 麗弥 (2) 城田
3 12.55 阪本 裕紀 (1) 熊野RC
5 12.99 中山 璃久 (1) 陽和
6 13.06 木村 心童 (1) 南郊
NM 近藤 璃空 (2) 千代崎
DNS 石原 愛翔 (2) 正和

男子C 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 吉村 一歩 (1) 小俣
2 12.26 中村晃太郎 (2) 西橋内
3 12.27 近藤 巧望 (2) 大安
4 12.41 吉福 怜央 (1) 伊賀緑ケ丘
5 12.44 伊藤 颯 (2) 八風
6 12.69 中西 世羅 (1) 城田
7 12.74 中田 奏志 (1) YウェルネスC
8 12.82 南牟礼 健心 (1) 亀山中部

男子C 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 和田 醒弥 (2) 陵成
2 12.38 近藤 遼空 (2) 千代崎
3 12.47 小川 碧斗 (1) 創徳
4 12.72 打田 悠真 (2) 亀山中部
5 12.97 奥野 泰希 (1) 倉田山
6 13.02 中森 大智 (1) ゆめが丘陸上
7 13.49 大西 晴斗 (1) 御薗
DNS 宮村 泰誠 (1) 玉城
DNS 服部 優太 (1) 朝日

男子C 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 塚原 達也 (2) 亀山中部
2 12.34 佐野 怜央 (1) 小俣
3 12.69 小林 義央 (1) 松阪中部
4 12.74 村田 宇哉 (1) 多気
5 12.76 村田 陽音 (1) 二見
6 12.77 川端 藍斗 (1) 尾鷲
7 12.95 中山 成輝 (1) 倉田山
8 13.10 吉井 辰徳 (1) 明和

男子C 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 野呂 大和 (1) 伊勢宮川
2 12.32 西田 匠 (2) 桜浜
3 12.75 渡辺 大智 (1) 千代崎
4 12.79 北井 千景 (1) 二見
5 12.89 服部 優樹 (2) 山手
6 13.14 東 明日珈 (1) 五十鈴
7 13.15 田川 颯都 (1) 久保
DNS 山口 朔矢 (1) 高田

男子C 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 岡 秀磨 (1) 東員一
2 12.37 儀賀美乃輔 (1) 鈴鹿神戸
3 12.38 横道 瑠樹 (2) 大安
4 12.79 前川 徹平 (1) 久保
5 12.82 石井 光稀 (2) 平田野
6 12.86 出口 航太 (1) 鳥羽東
7 12.87 浜口 夏月 (1) 玉城
8 12.97 阪田 幸大 (1) 赤目
9 13.21 安井 新流 (1) 五十鈴

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 和田 醒弥 (2) 陵成
2 11.93 岡 秀磨 (1) 東員一
3 12.14 塚原 達也 (2) 亀山中部
4 12.35 前川 真誉 (1) ゆめが丘陸上
5 12.37 吉村 一歩 (1) 小俣
6 12.43 中村晃太郎 (2) 西橋内
7 12.51 近藤 巧望 (2) 大安
8 12.58 野呂 大和 (1) 伊勢宮川

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.05 中辻 健斗 (2) 桜浜
2 4:42.55 井上 月 (2) YウェルネスC
3 4:44.32 瀬古 雄大 (1) 松阪三雲
4 4:44.62 原田 侑宜 (1) YウェルネスC
5 4:50.87 吉田 鉄昇 (1) 東海
6 4:51.09 小林 信貴 (2) 鈴鹿神戸
7 4:52.72 田中 颯人 (1) 菰野
8 4:53.66 吉田 悠斗 (1) 東員一
9 4:55.03 西 城空 (1) 鳥羽東
10 4:55.30 水谷 惺 (1) 白子
11 4:58.70 茂手木英人 (1) 一志
12 4:58.74 高森 悠吾 (1) 明和
13 5:11.66 高岡 柚希 (2)
14 5:12.64 内山 諒 (1) 豊里
15 5:19.41 田端 絆 (1) 玉城

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.48 木内 桜澄 (1) 平田野
2 4:40.42 松山 優太 (1) 赤目
3 4:41.35 北村 航 (1) 白子
4 4:41.41 杉本 憲亮 (1) 久保
5 4:45.00 小川 心 (2) 大安
6 4:46.83 石川 裕大 (2) 多度
7 4:55.36 阪本 裕紀 (1) 熊野RC
8 5:01.38 松田 弐皐 (2) 玉城
9 5:01.63 小林 煌永 (1) 二見
10 5:02.07 児波 賢 (1) 創徳
11 5:04.43 原田 幸宜 (1) YウェルネスC
12 5:07.34 宮本 日紫里 (1) 嬉野
13 5:08.07 八太 悠翔 (1) 南が丘
14 5:09.79 伊藤 瞭太 (2) 朝日
DNS 中村 善哉 (1) 厚生

男子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.41 伊東 優希 (2) 亀山
2 4:44.81 松山 唯人 (1) 赤目
3 4:46.00 鈴木 創太 (1) 光風
4 4:47.09 丸山 樹大 (2) 一志
5 4:52.36 上条 玄太 (1) 鈴鹿神戸
6 4:52.63 鷲野 遥都 (1) 多度
7 4:59.19 宮田 航成 (1) 朝日
8 5:00.97 刀根 大和 (1) 松阪三雲
9 5:01.96 中西 輝貴 (1) 西郊
10 5:04.79 越智 悠貴 (1) 内部
11 5:08.83 田中 柊冴 (2) 殿町
12 5:09.15 水谷 峻太朗 (1) YウェルネスC
13 5:10.79 森川 将伍 (2)
14 5:13.41 石崎 悠仁 (1) 大安
15 5:14.50 鈴木 一左 (1) 大木

男子C 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.64 稲玉 倖太 (1) YウェルネスC
2 4:39.98 遠藤 優成 (2) 光風
3 4:40.06 赤尾 昇宥 (2) 菰野
4 4:40.07 中世古陽輝 (2) 高田
5 4:45.94 阿部 泰樹 (2) 平田野
6 4:51.22 内山 椋太 (1) YウェルネスC
7 4:51.66 岡田 輝 (2) 赤目
8 4:56.57 田中 悠貴 (1) 松阪中部
9 5:06.46 竹郷 壱咲 (2) 玉城
10 5:06.88 若林 大仁 (1) 尾鷲
11 5:08.88 浜口 靖人 (2) 一志
12 5:11.36 三輪 駿貴 (2)
13 5:19.69 高木 健太 (1) 厚生
DNS 三好 奨大 (1) 久居
DNS 佐々木 快斗 (1) 桜浜

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.65 中辻 健斗 (2) 桜浜
2 4:30.63 稲玉 倖太 (1) YウェルネスC
3 4:31.13 木内 桜澄 (1) 平田野
4 4:36.88 赤尾 昇宥 (2) 菰野
5 4:37.54 遠藤 優成 (2) 光風
6 4:37.76 松山 優太 (1) 赤目
7 4:38.52 松山 唯人 (1) 赤目
8 4:39.91 井上 月 (2) YウェルネスC
9 4:39.93 中世古陽輝 (2) 高田
10 4:41.41 原田 侑宜 (1) YウェルネスC
11 4:45.28 北村 航 (1) 白子
12 4:49.38 杉本 憲亮 (1) 久保
13 4:58.38 鈴木 創太 (1) 光風
14 5:01.73 瀬古 雄大 (1) 松阪三雲
DNS 伊東 優希 (2) 亀山

男子C 100mH(0.838m) 予選

男子C 100mH(0.838m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 橋本 早右 (1) 倉田山
2 16.03 北井 千景 (1) 二見
3 16.26 赤羽根和樹 (2) 久保
4 16.57 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
5 17.82 山際 大翼 (1) 東海
6 19.54 砥板 凌都 (1) 厚生
7 19.57 阿竹 陽俊 (1) 伊勢宮川

男子C 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 野呂 大和 (1) 伊勢宮川
2 17.83 大石 莉久 (1) 厚生
3 18.84 田川 颯都 (1) 久保
4 19.82 千田 啓 (1) 八風
5 20.22 佐藤 響 (1) 橋南
6 20.32 前川 徹平 (1) 久保
DNS 片山 康生 (1) 名張北

男子C 100mH(0.838m) 決勝

男子C 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 橋本 早右 (1) 倉田山
2 15.87 北井 千景 (1) 二見
3 15.95 赤羽根和樹 (2) 久保
4 16.09 野呂 大和 (1) 伊勢宮川
5 16.76 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
6 17.18 大石 莉久 (1) 厚生
7 18.12 山際 大翼 (1) 東海
8 20.35 田川 颯都 (1) 久保

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.00 +0.4 赤羽根和樹 (2) 久保
2 5.51 +0.4 橋本 早右 (1) 倉田山
3 5.46 -0.8 村田 陽音 (1) 二見
4 5.33 +0.9 伊藤 優佑 (2) 正和
5 5.26 +0.3 打田 悠真 (2) 亀山中部
6 5.22 +0.1 吉村 一歩 (1) 小俣
7 5.10 +0.5 大川 大和 (1) 創徳
8 5.09 +1.2 伊藤 愛斗 (2) 鈴鹿神戸
9 5.07 +0.4 松田 颯樹 (2) 正和
10 4.98 +0.6 早川小太郎 (2) 平田野
11 4.93 +0.8 川端 藍斗 (1) 尾鷲
12 4.91 +0.5 中森 大智 (1) ゆめが丘陸上
13 4.86 +0.3 浦崎 陽色 (1) 松阪三雲
14 4.80 +0.4 横道 瑠樹 (2) 大安
15 4.74 +1.1 沢藤 真平 (1) 創徳
17 4.70 -0.2 長谷川俊介 (1) ゆめが丘陸上
16 4.70 +1.5 山際 大翼 (1) 東海
18 4.67 +0.9 地主 怜央 (1) 久保
19 4.67 +0.5 服部 優樹 (2) 山手
20 4.55 +0.6 山本里玖哉 (2) 玉城
21 4.47 +0.3 セルヴェイ 快仁 (1) 伊勢宮川
22 4.42 +0.4 倉井 星碧 (1) 城田
23 4.00 +0.5 森川 天斗 (1) 南郊
DNS 小島 大雅 (2) 鳥羽東

男子C 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子C 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 東端 流意 (1) 厚生
2 10.01 真瀬 新一 (2) 白子
3 9.37 落合 龍雅 (1) 豊里
4 9.08 浜口 大伸 (1) 文岡
5 8.89 橋本 盛 (1) 殿町
6 8.81 佐々木 愛斗 (1) 鈴鹿神戸
7 7.16 奥山 陽太 (1) 鈴鹿神戸
DNS 九鬼 渉吾 (1) 熊野RC

男子AB 円盤投(1.500kg) 決勝

男子AB 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.71 奥田 健登 (3) 西橋内
2 33.69 田中 愛也 (3) 西橋内
3 31.43 日高 廉 (3) 松阪三雲
4 30.98 小津 詠太朗 (3) 厚生
5 30.82 藤原 琢磨 (2) 白子
6 30.65 山出 涼太 (2) 五十鈴
7 30.18 小倉 大輝 (3) 亀山
8 29.18 沢 滉人 (3) 伊勢宮川
9 27.35 松並 史明 (3) 厚生
10 27.33 西尾瑠偉人 (3) 伊勢宮川
11 27.13 南 凌太 (3) 志摩
NM 伊藤 稜弥 (3) 松阪三雲
DNS 出井海空雲 (3) 志摩
DNS 橋本 渉 (3) 一身田
NM 深川 博成 (3) 城田

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 姫子 松由都 (3) 二見
2 53.17 岡村 卓磨 (2) 五十鈴
3 50.88 長山 子龍 (2) 橋南
4 48.60 小崎 颯太 (3) 文岡
5 47.50 原田 悠哉 (2) 一身田国児
6 44.57 河辺 希里斗 (3) 桜浜
7 44.27 北村 優心 (2) 伊勢宮川
8 43.26 斎藤 朋樹 (2) 一身田国児
9 42.47 太田 梨瑛 (2) 尾鷲
NM 小津 詠太朗 (3) 厚生
NM 平賀 俊吉 (3) 志摩
NM 柳生紳太郎 (2) 南島

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 前田 紗希 (3) 陵成
2 13.31 谷口 望恵 (3) 久保
3 13.45 杉本 藍香 (3) 度会
4 13.48 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸
5 13.56 荒木 杏 (3) 厚生
6 13.70 川口 紗耶 (3) 文岡
7 13.77 曽我 和奏 (3) 松阪三雲
8 13.83 池山 実侑 (3) 城田

女子A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 樋口 七海 (3) 美杉
2 12.90 西村 理央奈 (3) 桜浜
3 13.08 中村 美穂 (3) 白子
4 13.51 森 美咲 (3) 倉田山
5 13.68 伊藤 優衣 (3) 高田
6 13.73 南 空愛 (3) ゆめが丘陸上
DNS 古川 智未 (3) 富田
DNS 正司 愛実 (3) 殿町

女子A 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 松原 美空 (3) 白子
2 13.15 森口 和果 (3) 亀山
3 13.46 田中 詩乃 (3) 殿町
4 13.70 稲垣 七星 (3) 小俣
5 13.72 有留 摩於 (3) 文岡
6 14.11 根岸 宥依 (3) 高田
7 14.15 稲石 風羽 (3) 厚生
DNS 広村 結 (3) 伊勢港

女子A 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 矢口 七保 (3) 小俣
2 13.32 前田 凛香 (3) 東員二
3 13.67 山路瀬里羽 (3) 倉田山
4 13.76 田浦 芽衣 (3) 五十鈴
5 13.84 古山菜々美 (3) 久保
DNS 世古 綾葉 (3) 伊勢港
DNS 山本 真菜 (3) 度会
DNS 石川陽那菜 (3) アスリートY

女子A 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 木下 奈々花 (3) 伊勢港
2 12.75 土井なつみ (3) 厚生
3 13.17 太田 風花 (3) 富田
4 13.40 山路 彩乃 (3) 鈴鹿神戸
5 13.45 山口 陽向 (3) 白子
DNS 岡野 美月 (3) 伊勢宮川
DNS 水谷 優希 (3) 一身田
DNS 野口 結夢 (3) 大安

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 樋口 七海 (3) 美杉
2 12.45 前田 紗希 (3) 陵成
3 12.73 松原 美空 (3) 白子
4 12.92 木下 奈々花 (3) 伊勢港
5 12.98 西村 理央奈 (3) 桜浜
6 13.03 土井なつみ (3) 厚生
7 13.19 中村 美穂 (3) 白子
8 13.24 矢口 七保 (3) 小俣

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 前田 紗希 (3) 陵成
2 27.07 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸
3 27.56 中村 美穂 (3) 白子
4 28.87 大西 悠菜 (3) 西
5 28.88 古山菜々美 (3) 久保
6 28.95 佐々木 悠花 (3) 桜浜
DNS 広村 結 (3) 伊勢港

女子A 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 樋口 七海 (3) 美杉
2 26.72 森口 和果 (3) 亀山
3 27.73 荒木 杏 (3) 厚生
4 28.16 有留 摩於 (3) 文岡
5 28.39 南 空愛 (3) ゆめが丘陸上
6 28.73 早川 乃愛 (3) 白子
DNS 根岸 宥依 (3) 高田

女子A 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 矢口 七保 (3) 小俣
2 27.32 谷口 望恵 (3) 久保
3 27.80 山口 陽向 (3) 白子
4 27.99 岡野 美月 (3) 伊勢宮川
5 28.53 曽我 和奏 (3) 松阪三雲
DNS 木下 奈々花 (3) 伊勢港
DNS 水谷 優希 (3) 一身田

女子A 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 山本 真菜 (3) 度会
2 26.62 松原 美空 (3) 白子
3 27.62 服部 りら (3) 鼓ケ浦
4 27.80 中村 里菜 (3) YウェルネスC
5 27.85 中川 成実 (3) 陵成
6 28.29 柳川 真心 (3) 川越
7 28.60 山本 怜亜 (3) 伊勢宮川
8 29.46 稲石 風羽 (3) 厚生

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 樋口 七海 (3) 美杉
2 24.92 前田 紗希 (3) 陵成
3 25.94 山本 真菜 (3) 度会
4 26.00 松原 美空 (3) 白子
5 26.56 森口 和果 (3) 亀山
6 26.77 矢口 七保 (3) 小俣
7 26.86 豊田 芽以 (3) 鈴鹿神戸
8 27.08 谷口 望恵 (3) 久保

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.14 沢井 風月 (3) 嬉野
2 10:47.55 枡田日菜果 (3) 度会
3 10:49.90 賀川 想菜 (3) 多気
4 10:50.94 田辺 結菜 (3) YウェルネスC
5 11:09.54 渡辺 耀 (3) 川越
6 11:20.61 新開 美玖 (3) 白子
7 11:20.82 吉岡 悠羽 (3) 小俣
8 11:21.51 水谷 心虹 (3) 菰野
9 11:24.03 高山 能愛 (3) 多気
10 11:30.50 南平 由妃 (3) 倉田山
11 11:41.01 宮端 柚璃 (3) 二見
12 11:43.39 井山 すず佳 (3) 一志

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 古川 智未 (3) 富田
2 15.28 土井なつみ (3) 厚生
3 15.34 服部 りら (3) 鼓ケ浦
4 15.41 岸田 彩果 (3) 一志
5 16.97 佐々木 悠花 (3) 桜浜
6 17.89 柴原 聖那 (3) 文岡
7 18.19 牧井 砂樹 (3) 五十鈴
DNS 小林 玲那 (3) 伊勢港

女子A 100mYH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 清水 寧々 (3) 八風
2 15.99 石川陽那菜 (3) アスリートY
3 16.72 北川 桃花 (3) 鈴鹿神戸
4 16.81 西村 理央奈 (3) 桜浜
5 17.05 長沢 由琳 (3) 城田
6 18.08 西村 美海 (3) 南が丘
DNS 西村 美央 (3) 厚生
NM 野口 結夢 (3) 大安

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 清水 寧々 (3) 八風
2 15.01 土井なつみ (3) 厚生
3 15.15 古川 智未 (3) 富田
4 15.26 服部 りら (3) 鼓ケ浦
5 15.44 岸田 彩果 (3) 一志
6 15.72 石川陽那菜 (3) アスリートY
7 16.08 西村 理央奈 (3) 桜浜
8 16.30 北川 桃花 (3) 鈴鹿神戸

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 間道 由希恵 (3) 度会
2 1.57 小林 玲那 (3) 伊勢港
3 1.54 山路瀬里羽 (3) 倉田山
3 1.54 若林 姫伽 (3) 亀山
5 1.54 大門 さち (3) 厚生
6 1.45 渡辺ゆりん (3) 山手
7 1.40 稲垣 七星 (3) 小俣
8 1.40 中谷 桜 (3) 厚生
9 1.35 柳田 真於 (3) 陽和
NM 小山 璃瑚 (3) 小俣
NM 石谷 実希 (3) 五十鈴

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.50 飯島 志伸 (3) 玉城
2 9.77 古川 陽葵 (3) 大安
3 9.05 西岡穂乃佳 (3) 五十鈴
4 8.94 奥川 真緒 (3) 松阪三雲
5 8.84 永田 彩馨 (3) 伊勢宮川
6 8.75 竹内 瑠唯 (3) 松阪三雲
7 8.68 堀口 歩夢 (3) 小俣
8 8.48 湯田麻央佳 (3) 桜浜
9 8.32 乾 乃愛 (3) 小俣
10 8.31 小屋口真白 (3) 鈴峰
11 8.03 西井 涼菜 (3) 倉田山
12 7.89 三好 莉乃 (3) 文岡
13 7.52 森倉 あい (3) 熊野RC
14 7.40 奥田 奈々実 (3) 倉田山
15 7.39 中川真夕菜 (3) 伊勢港
16 7.04 有馬 希愛 (3) 南が丘
17 7.01 杉浦 美菜海 (3) 桜浜

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 徳山 叶愛 (2) 白子
2 13.00 前川 優奈 (3) 殿町
3 13.31 田所 桜 (2) 玉城
4 13.32 一尾 瑠華 (2) 鈴鹿神戸
5 13.66 斎藤瀬莉奈 (2) 東員一
6 13.73 嶋本 明莉 (2) 五十鈴
7 13.77 村田 茉音 (2) 久保
DNS 水井 陽菜 (2) 厚生

女子B 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 清水 彩加 (2) 白子
2 13.05 青山ひより (2) 四日市南
3 13.46 舛本聖里菜 (2) 桜浜
4 13.62 泉 琉花 (3) 多度
5 13.69 中川 瑚陽 (2) 久居西
6 13.82 玉村 裕那 (2) 鈴鹿神戸
7 13.94 近藤 凪紗 (2) 大木
8 13.95 大陽 優里 (2) 嬉野
DNS 阪村 美紅 (2) 明和

女子B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 勝島 朱夏里 (2) 八風
2 13.48 渡辺悠莉香 (2) 富田
3 13.61 山下 愛心 (2) 正和
4 13.61 村井 萌 (2) 桜浜
5 13.71 三杉 光 (2) 鈴鹿神戸
6 13.78 吉山 結菜 (2) 四日市南
7 13.81 高田理緒菜 (2) 御薗
8 13.89 市埜 心愛 (2) 文岡
DNS 松永 彩良 (2) 亀山中部

女子B 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 粟飯原 早希 (3) 八風
2 13.50 熊谷 和花 (2) 御薗
3 13.66 喜多井昊良 (2) 厚生
4 13.73 青木 那菜 (2) 玉城
5 13.75 浜口 和菜 (2) 一身田
6 13.87 小久保怜依 (2) 文岡
7 13.99 谷口 来瞳 (2) 嬉野
8 13.99 恒吉 朱美 (2) 亀山中部

女子B 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 中川 真友 (2) 明和
2 13.19 平野 里歩 (2) 多度
3 13.24 大森 心葉 (2) 嬉野
4 13.49 前田 茜 (2) 鈴峰
5 13.55 山際 乃愛 (3) 千代崎
6 13.55 佐藤 朱夏 (2) 山手
7 13.76 仲野 優夢 (2) 鈴鹿神戸
8 13.76 前川花緒里 (2) 常磐
9 14.11 井面 瑞稀 (2) 五十鈴

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 清水 彩加 (2) 白子
2 12.81 中川 真友 (2) 明和
3 12.93 粟飯原 早希 (3) 八風
4 13.03 勝島 朱夏里 (2) 八風
5 13.13 青山ひより (2) 四日市南
6 13.17 徳山 叶愛 (2) 白子
7 13.22 前川 優奈 (3) 殿町
8 13.41 平野 里歩 (2) 多度

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 大森 心葉 (2) 嬉野
2 16.23 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
3 16.69 中野 綾花 (2) 伊賀緑ケ丘
4 17.56 鳥羽谷寧々 (2) 西
5 17.60 里中 綾菜 (2) 玉城
6 18.72 藤原 陽菜 (2) 久保
7 18.77 佐久間寿珠香 (2) 亀山中部
DNS 浜口 涼風 (2) 小俣

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 山本 紫織 (2) 厚生
2 15.92 平岡 夢萌 (2) アスリートY
3 16.05 田中 里桜 (2) 大安
4 17.06 村田 茉音 (2) 久保
5 17.57 永田 梨馨 (2) 伊勢宮川
6 17.60 藤井 綾音 (2) 大木
7 18.00 伊藤 瑳那 (2) 玉城
DNS 山本 紗々流 (2) 城田

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 田所 桃 (2) 玉城
2 16.95 柘植 愛花 (3) 柘植
3 17.01 畠田 萌加 (2) 伊勢宮川
4 17.16 平子芽生 (2) 南郊
5 17.99 森岡 彩乃 (2) 東員二
6 18.12 田畑 真央 (2) 明和
7 18.44 後藤 杏美 (2) 正和
DNS 笠井 柚芽 (3) 一志

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 田所 桃 (2) 玉城
2 15.10 大森 心葉 (2) 嬉野
3 15.79 山本 紫織 (2) 厚生
4 15.88 平岡 夢萌 (2) アスリートY
5 16.01 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
6 16.80 柘植 愛花 (3) 柘植
7 19.26 田中 里桜 (2) 大安
8 23.20 中野 綾花 (2) 伊賀緑ケ丘

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +1.5 山際 乃愛 (3) 千代崎
2 5.02 +2.7 石田 怜 (2) 多気
3 4.99 +2.9 山本 紫織 (2) 厚生
4 4.99 +1.3 村井 萌 (2) 桜浜
5 4.95 +1.9 山本 紗々流 (2) 城田
6 4.77 +2.4 安村 向日葵 (3) 厚生
7 4.74 +1.2 鈴木 華花 (2) 平田野
8 4.59 +2.4 村上万弓花 (2) 鈴峰
9 4.53 +0.5 畠田 萌加 (2) 伊勢宮川
11 4.44 +2.2 宮崎 七咲 (2) 亀山中部
10 4.44 +1.5 西 理那 (3) 常磐
12 4.41 +2.4 玉村 裕那 (2) 鈴鹿神戸
DNS 堀内 梨世 (2) 紀北
DNS 末藤 新菜 (2) 津橋北
DNS 松永 彩良 (2) 亀山中部

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 坂山 成 (2) 多気
2 11.70 川北海万梨 (2) 豊里
3 10.96 笠木 環那 (2) 鼓ケ浦
4 10.68 曽野 雅 (2) 小俣
5 10.51 吉岡 怜菜 (2) 松阪中部
6 9.87 上田 文菜 (2) 伊勢宮川
7 9.81 倉野 亜唯 (2) 伊勢宮川
8 9.41 福村 静奈 (2) 厚生
9 9.25 竹谷香里奈 (3) 紀北
10 9.00 宮田一橘瑠 (2) 五十鈴
DNS 島田 朔良 (3) 一身田

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 上野 叶夢 (2) 山手
2 13.69 藤倉なをり (1) 伊勢港
3 13.72 小林恵里花 (2) 菰野
4 14.12 谷貞愛姫奈 (1) 度会
5 14.19 長谷川瑠海 (2) 玉城
6 14.24 福永 野乃 (1) 伊賀緑ケ丘
7 14.33 島谷 紗幸 (1) 倉田山
8 14.36 稲見 萌瑠百 (1) アスリートY
DNS 羽田 睦月 (2) 鈴峰

女子C 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 宮崎 藍果 (1) イムラAA
2 13.63 田中 万琳 (2) 光風
3 13.67 増田 優月 (1) 伊賀緑ケ丘
4 13.89 村上 流唯 (1) 白子
5 14.17 西垣 遥月 (1) 殿町
6 14.33 中村しずく (1) 城田
7 14.65 ジョーンズ・レベッカ花 (1) 津橋北
8 14.84 後藤 讃良 (2) 陵成
DNS 神村 璃希 (1) 名張北

女子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 南 友 (1) 伊賀緑ケ丘
2 13.33 楠 菜優花 (1) 厚生
3 13.76 小竹 真花 (1) 美杉
4 13.77 粉川 あおい (1) 桜浜
5 13.96 和田美有羽 (1) 五十鈴
6 14.04 加藤 千瑚 (2) 大木
7 14.10 井上 杏海 (1) 亀山中部
8 14.12 桐島 好香 (2) 内部
9 14.26 田中 瑠姫 (1) 白鳥

女子C 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 木嶋 鈴 (1) 一志
2 13.48 岩田 紗和 (1) 白子
3 13.76 湯本 陽香 (2) 鼓ケ浦
4 13.82 奥田 美虹 (2) 倉田山
5 14.03 水谷 柚月 (1) 光風
6 14.07 高浜 愛唯 (1) 正和
7 14.18 西出 彩乃 (2) 松阪中部
8 14.41 田中 ゆずは (1) 御薗
9 14.50 大光 美緒里 (2) ゆめが丘陸上

女子C 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 伊藤 由奈 (2) 常磐
2 13.46 堤 愛梨 (1) 小俣
3 13.54 城山 睦珠 (2) ゆめが丘陸上
4 13.75 松山 由真 (1) 伊賀緑ケ丘
5 13.98 宮本 芽依 (1) 平田野
6 14.03 木内 咲希 (2) 玉城
7 14.17 和田 なつき (1) 陵成
8 14.30 折戸 彩冬 (1) 嬉野

女子C 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 後藤 杏実 (1) アスリートY
2 13.49 小島 りな (1) 陽和
3 13.81 市川 友絆 (1) 富田
4 13.88 宮元 彩花 (2) 白子
5 14.04 小林 夢明 (1) 朝日
6 14.07 川合 希良 (1) 伊勢港
7 14.14 坂部 希々 (2) 亀山中部
8 14.34 城山 和奏 (1) ゆめが丘陸上

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 上野 叶夢 (2) 山手
2 12.97 宮崎 藍果 (1) イムラAA
3 13.16 後藤 杏実 (1) アスリートY
4 13.17 木嶋 鈴 (1) 一志
5 13.51 南 友 (1) 伊賀緑ケ丘
6 13.54 楠 菜優花 (1) 厚生
7 13.76 伊藤 由奈 (2) 常磐
8 13.81 堤 愛梨 (1) 小俣

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 山中 千佳 (1) 桜浜
2 2:27.65 矢田 楓子 (2) 鈴鹿神戸
3 2:34.01 東 珠来 (1) 東員一
4 2:35.28 村上 えみな (1) 菰野
5 2:37.43 前田 絢希 (1) 川越
6 2:38.95 谷 果保 (1) 八風
7 2:40.42 小林 美沙 (2) 鼓ケ浦
8 2:47.24 岡本 亜依 (1) 陵成
9 2:54.47 八太 こころ (1) 津橋北

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.03 山田 和花 (1) 鈴鹿神戸
2 2:30.87 下村 椛 (1) 文岡
3 2:34.03 松田 萌加 (1) 四日市TFC
4 2:36.11 中村 未侑 (1) 松阪三雲
5 2:39.91 藤井 なみ (1) 川越
6 2:43.41 加藤 里菜 (1) 多度
7 2:45.37 国分 美羽 (2) 久居
8 2:45.44 藤原 禎 (2) 小俣
DNS 原嶋 花凛 (2) 亀山中部

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.28 林 千華 (1) 三重大附
2 2:32.63 角田りい沙 (2) 小俣
3 2:32.74 村木 玲美乃 (1) 鈴鹿神戸
4 2:32.83 井山 はる佳 (1) 一志
5 2:35.46 坂倉 紗那 (2) 菰野
6 2:44.51 長江 茉姫 (1) 平田野
7 2:46.20 磯部 柚穂 (1) 白子
8 2:46.68 岩本 凛 (1) 朝陽
9 2:49.44 岡 瑞妃 (1) 伊勢宮川

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.02 林 里音 (1) 亀山
2 2:32.61 横井 柚香 (1) 鈴鹿神戸
3 2:35.48 星野 里桜 (1) 川越
4 2:36.03 中川 理歩 (1) 厚生
5 2:38.77 近藤 百晏 (1) 鼓ケ浦
6 2:39.69 工藤 夕奈 (1) 常磐
7 2:43.17 松本 佳苗 (2) 玉城
8 2:44.66 味噌井里那 (2) 度会
9 2:46.03 新貝 真央 (1) 光風

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.35 林 千葡 (1) 三重大附
2 2:32.42 鈴木 光咲 (1) 白鳥
3 2:35.88 粟田 胡虹 (1) 桜浜
4 2:37.57 青木 暖 (2) 久居西
5 2:37.65 羽根 杏樹 (1) 玉城
6 2:37.77 杉江あかね (2) 千代崎
7 2:38.32 仲井 優菜 (1) 磯部
8 2:43.23 山門 咲華 (1) 嬉野
9 2:46.58 坂部 希々 (2) 亀山中部
10 2:48.13 堀内 優芽 (1) 内部

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.69 林 千華 (1) 三重大附
2 2:24.76 山中 千佳 (1) 桜浜
3 2:26.03 山田 和花 (1) 鈴鹿神戸
4 2:26.05 林 千葡 (1) 三重大附
5 2:27.26 下村 椛 (1) 文岡
6 2:28.77 林 里音 (1) 亀山
7 2:29.02 矢田 楓子 (2) 鈴鹿神戸
8 2:31.10 鈴木 光咲 (1) 白鳥

女子C 1500m 予選

女子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.04 松本 未空 (2) 平田野
2 5:10.63 亀井 陽菜 (3) 鈴鹿神戸
3 5:12.92 石川 凛 (2) 川越
4 5:14.63 平尾 香乃 (2) 多気
5 5:20.42 守屋 望未 (2) 創徳
6 5:20.90 田林 萌椛 (2) 白子
7 5:21.96 竹内 真生 (2) 大木
8 5:22.13 竹内 ゆい (2) 大木
9 5:22.18 永井 遥菜 (2) 西
10 5:24.10 宮田 伊織 (2) 伊賀緑ケ丘
11 5:28.45 平野 里歩 (2) 多度
12 5:29.76 新開 月渚 (2) 鼓ケ浦
13 5:33.24 阿南 美憂 (2) 光風
14 5:33.98 滝沢 玲花 (2) 松阪中部
DNS 桑畑 なつ (2) 白鳥

女子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.15 須山 沙奈 (2) 松阪三雲
2 5:08.47 本多 志 (2) 白子
3 5:08.77 奥村 帆香 (2) 朝日
4 5:10.50 小畑 文乃 (3) 川越
5 5:11.01 北村 彩菜 (2) 鈴鹿神戸
6 5:26.42 伊藤 実桜 (2) 大安
7 5:27.87 岡田 紗和 (2) 玉城
8 5:34.99 伊東 里彩 (3) 平田野
9 5:36.77 荒木 美玲 (2) 伊勢宮川
10 5:38.00 下村 琉夏 (2) 磯部
11 5:38.14 川村 美緒 (2) 白鳥
12 5:46.19 青江由珠葉 (2) 大木
13 5:48.33 平野 利佳 (2) 多度
DNS 辻井 瑞葵 (2) 高田

女子C 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.06 山内 柚依 (3) 菰野
2 5:21.31 渡辺 心音 (3) 陵成
3 5:24.39 平畑 凛和 (2) 平田野
4 5:25.44 芝山奈那美 (2) 朝日
5 5:25.48 出岡 美柚 (2) 鼓ケ浦
6 5:25.86 坂元 遥香 (2) 創徳
7 5:26.15 前田 瑞伽 (2) 厚生
8 5:27.41 中山 笑満 (2) 文岡
9 5:29.01 松本夢輝 (2) 伊勢宮川
10 5:29.81 竹内 唯月 (2) 千代崎
11 5:31.33 稲垣 栞生 (2) 多度
12 5:32.08 今村 世渚 (2) 内部
13 5:32.84 柚原 萌里 (2) 大木
DNS 前田あおい (3) 亀山

女子C 1500m 決勝

女子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.84 松本 未空 (2) 平田野
2 4:53.66 須山 沙奈 (2) 松阪三雲
3 4:56.04 山内 柚依 (3) 菰野
4 5:04.89 奥村 帆香 (2) 朝日
5 5:04.92 亀井 陽菜 (3) 鈴鹿神戸
6 5:06.18 本多 志 (2) 白子
7 5:09.65 渡辺 心音 (3) 陵成
8 5:12.08 石川 凛 (2) 川越
9 5:14.03 小畑 文乃 (3) 川越
10 5:16.43 田林 萌椛 (2) 白子
11 5:18.75 北村 彩菜 (2) 鈴鹿神戸
12 5:18.98 平尾 香乃 (2) 多気
13 5:20.32 平畑 凛和 (2) 平田野
14 5:30.33 守屋 望未 (2) 創徳
15 5:34.90 芝山奈那美 (2) 朝日

女子C 100mH(0.700m) 予選

女子C 100mH(0.700m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 後藤 杏実 (1) アスリートY
2 17.60 久保 心優 (1) 紀北
3 18.43 沢田 彩花 (1) 内部
4 18.65 中村しずく (1) 城田
5 19.22 平賀 遥 (1) 志摩
6 19.57 三島 早絢 (2) 光風
7 21.54 加藤 千瑚 (2) 大木

女子C 100mH(0.700m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小林祐希穂 (2) 多気
2 16.79 稲見 萌瑠百 (1) アスリートY
3 17.16 水谷 柚月 (1) 光風
4 18.35 宮地 莉々華 (1) 紀北
5 18.59 田中 ゆずは (1) 御薗
6 19.48 山本 真帆 (1) 倉田山
NM 藤倉なをり (1) 伊勢港

女子C 100mH(0.700m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 増田 優月 (1) 伊賀緑ケ丘
2 15.78 田畑 馨 (1) 多気
3 17.33 小竹 真花 (1) 美杉
4 17.38 三浦 花凛 (1) 文岡
5 18.09 田中 万琳 (2) 光風
6 18.19 高橋 りこ (1) 松阪三雲
7 20.37 古川 彩葉 (1) 大安
8 20.70 川合 希良 (1) 伊勢港

女子C 100mH(0.700m) 決勝

女子C 100mH(0.700m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小林祐希穂 (2) 多気
2 14.89 後藤 杏実 (1) アスリートY
3 15.80 増田 優月 (1) 伊賀緑ケ丘
4 15.87 田畑 馨 (1) 多気
5 16.61 稲見 萌瑠百 (1) アスリートY
6 16.76 小竹 真花 (1) 美杉
7 17.05 久保 心優 (1) 紀北
8 17.44 水谷 柚月 (1) 光風

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +1.9 宮崎 藍果 (1) イムラAA
2 4.90 +0.2 奥田 美虹 (2) 倉田山
3 4.71 +1.5 長谷川瑠海 (2) 玉城
4 4.62 +2.7 田畑 馨 (1) 多気
5 4.54 +1.1 楠 菜優花 (1) 厚生
6 4.39 +1.9 宮本 芽依 (1) 平田野
7 4.35 +2.4 今井ともか (1) 伊賀緑ケ丘
8 4.28 +1.3 中尾 心咲 (1) 一志
9 4.23 +1.4 佐々木麦乃 (2) 桜浜
10 4.16 +1.3 池山 祐華 (1) 城田
11 4.11 +2.9 村岡 春奈 (2) アスリートY
12 4.02 +1.5 飯田 もも (1) 津橋北
13 3.95 +2.2 宮地 莉々華 (1) 紀北
14 3.84 +0.4 樋口 美優 (1) 朝日
15 3.79 +1.4 粉川 あおい (1) 桜浜
NM 浜西穂乃佳 (1) 紀北
DNS 羽田 睦月 (2) 鈴峰
DNS 藤原 禎 (2) 小俣

女子C 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子C 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 世古 桜紗 (1) 紀北
2 9.94 大陽 和 (2) 桜浜
3 9.85 森本実茉柚 (2) 久保
4 9.69 小倉 加稟 (1) 紀北
5 9.56 服部 百花 (2) 鼓ケ浦
6 9.32 むぐらべ瞳 (1) 一身田
7 8.49 一色 星凛 (2) 鈴鹿神戸
8 8.03 下地 理桜 (1) 紀北
9 8.03 西村 咲希 (1) 厚生
10 7.52 万 美月 (1) 城田
11 7.36 潮田 蘭 (1) 厚生
12 7.35 平松 絵美 (1) 伊勢宮川
13 7.24 浜口 七帆 (1) 城田
14 6.14 浅井 琥桃 (1) 伊勢宮川

女子AB 円盤投(1.000kg) 決勝

女子AB 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.68 湯田麻央佳 (3) 桜浜
2 28.64 薮田 杏美 (3) 鈴鹿神戸
3 26.75 星合 萌 (3) 多気
4 26.62 乾 乃愛 (3) 小俣
5 26.58 泉 琉花 (3) 多度
6 26.35 奥川 真緒 (3) 松阪三雲
7 26.26 堀口 歩夢 (3) 小俣
8 26.03 鈴木 彩 (3) 熊野RC
9 23.95 永田 彩馨 (3) 伊勢宮川
10 23.52 松本みなみ (3) 厚生
11 23.37 奥田 奈々実 (3) 倉田山
NM 三好 莉乃 (3) 文岡
NM 有馬 希愛 (3) 南が丘
NM 西岡穂乃佳 (3) 五十鈴

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 曽野 雅 (2) 小俣
2 36.95 大西 笑奈 (2) 二見
3 36.47 西 美咲 (2) 東員二
4 35.21 小林 叶姫 (1) 五十鈴
5 34.48 粟田 百音 (3) 桜浜
6 32.02 松本みなみ (3) 厚生
7 31.54 西井 涼菜 (3) 倉田山
8 30.42 北村 来瞳 (2) 松阪中部
9 27.90 寺尾 愛心 (3) 久居
DNS 下田 愛子 (2) 厚生
DNS 黒井 好葉 (3) 度会