山口ナイター記録会【2020年9月05日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 山口陸協ナイター記録会
(2020年9月05日)

画像

2020 山口陸協ナイター記録会が2020年9月05日 (土)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口陸協ナイター記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山口ナイター陸上
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2020 山口ナイター陸上

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.65 土屋 実耶弥 (1) 西京高
2 10:38.98 水田 有香 (1) 西京高
3 10:55.83 清木 美来 (1) 周南菊川中
4 10:58.62 今村 里桜 (3) 聖光高
5 11:12.38 舩戸 美羽 (2) 田布施中
6 11:13.29 浴森 美優 (3) 聖光高
7 11:17.95 安村 美佑 周南菊川中
8 11:30.11 渡辺 紅李 (2) 周南菊川中
9 11:30.74 三角 紗季子 (2) 宇部鴻城高
10 11:37.00 生田 千穂 (2) 宇部中央高
11 11:37.38 花田 愛 (2) 東海大福岡高
12 11:39.70 原 せりか (3) 右田中
13 11:43.18 尾上 友唯 (3) 右田中
14 11:48.27 政田 夏生 (2) 宇部高
15 11:50.37 山本 千尋 (3) 萩商工高
16 12:01.88 大山 めい (2) 徳山大
17 12:03.10 木下 綾夏 山口高
18 12:09.08 菖蒲 茉央 (2) 青嵐陸上
19 12:12.34 福田 琉唯夏 (1) 東海大福岡高
20 12:19.20 弘中 愛美 (3) 聖光高
21 12:29.85 末藤 真凪 (1) 誠英高
22 12:33.64 益冨 晴菜 山口高
23 12:49.26 宮本 萌加 (3) 右田中
DNS 宗内 麗 (1) 美祢青嶺高
DNS 笠野 怜彩 (1) 藤蔭高
DNS 渡部 真子 (1) 宇部高
DNS 東川 倫果 (3) 山口中央高
DNS 小関 ユリ (3) 藤蔭高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.74 萩原 こころ (2) 大分城東中
2 10:31.04 後藤 鞠奈 山口高
3 10:31.06 TR5 富岡 一咲 (2) 右田中
4 10:35.52 松尾 佳奈 (1) 東海大福岡高
5 10:37.26 大森 心花 山口高
6 10:37.55 古田 萌華 (3) 田布施中
7 10:37.73 横田 知佳 宇部市陸協
8 10:37.87 山口 寿乃 (2) 聖光高
9 10:40.78 安山 佳七 (2) 徳山大
10 10:41.07 日高 里緒 (2) 宇部鴻城高
11 10:41.64 野元 渚 (3) 青嵐陸上
12 10:43.57 犬塚 萌衣 (1) コスモスRC
13 10:44.80 川崎 愛莉 (2) 宇部高
14 10:51.68 田上 愛花 (2) 豊浦高
15 11:05.60 五百蔵 愛良 (3) 藤蔭高
16 11:12.35 中野 綺佳 (3) 萩商工高
17 11:35.64 中野 沙彩 (4) 東亜大
18 11:39.95 原川 朋子 (1) 美祢青嶺高
19 11:52.33 御堂 薫 (3) 西京高
20 11:52.88 白上 桜子 (3) 萩商工高
21 11:53.92 原田 理央 (2) 青嵐陸上
22 11:54.99 田中 穂乃香 (2) 萩商工高
23 11:55.85 川上 史佳 (1) ASAKAWA TAC
24 12:11.02 TR5 水津 玲奈 (3) 萩商工高
DNS 甲斐 心羽音 (3) 藤蔭高
DNS 古谷 綾華 (2) 防府商工高
DNS 堀田 芽生 (2) 青嵐陸上
DNS 三池 実乃梨 (2) 東亜大

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.68 立花萌成子 (2) 三原第五中
2 10:04.73 中原 涼那 (1) 西京高
3 10:08.23 TR5 水田 真希 (3) 西京高
4 10:10.97 TR5 岡田 梨那 (2) 三原第五中
5 10:14.96 関谷 萌伽 (2) 西京高
6 10:19.55 菅原 心菜 (1) ASAKAWA TAC
7 10:21.05 根賀 美沙希 (3) 高川学園中
8 10:23.84 岡本 彩希 (1) 青嵐陸上
9 10:26.12 髙橋 美月 (3) 三原第五中
10 10:26.45 植田 和奏 (1) 藤蔭高
11 10:32.15 橋本 優奈 (2) 聖光高
12 10:33.18 村上 蒼空 (2) 聖光高
13 10:33.49 中村 結依 (2) 宇部鴻城高
14 10:44.28 渕上 彩代 (2) ASAKAWA TAC
15 10:44.43 TR5 原田 綾夏 (1) ASAKAWA TAC
16 10:44.59 廣石 那萌 (3) 西京高
17 10:47.22 新森 碧 (2) 聖光高
18 10:49.21 德永 千紘 (2) 日の里陸上クラブ
19 10:50.40 笠野 愛菜 (3) 藤蔭高
20 11:00.04 村井 百佳 (2) ASAKAWA TAC
21 11:04.33 鎌田 早紀 (1) 東亜大
22 11:17.87 栗原 緑 (4) 東亜大
23 11:23.80 石丸 郁良 (2) 聖光高
24 11:26.36 林 真名 (2) 西京高
25 11:57.71 永吉 愛佳 (3) 青嵐陸上
DQ T3 長町 くらら (2) ASAKAWA TAC
DNS 前田 悠乃 (1) 東亜大
DNS 宗内 こころ (3) 美祢青嶺高
DNS 森山 瑚都 (2) 聖光高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.18 舩木 柚花 (3) 西京高
2 9:41.38 藤岡 加梨 (3) 東海大福岡高
3 9:41.70 舩木 千花 (3) 西京高
4 9:43.11 TR5 石松 空 (3) 西京高
5 9:47.02 町田 萌 (2) 西京高
6 9:48.21 TR5 岡﨑 莉子 (3) 西京高
7 9:51.19 生本 鈴菜 (2) 西京高
8 9:51.57 森安 桃風 (3) 三原第五中
9 9:53.07 梅﨑 可愛 (3) 東海大福岡高
10 10:02.84 武田 胡春 (3) 青嵐陸上
11 10:08.38 小玉 芽依 (4) 東亜大
12 10:10.11 安藤 咲葵 (2) コスモスRC
13 10:11.37 永沼 妃織 (2) ASAKAWA TAC
14 10:11.68 中村 真依 (2) 宇部鴻城高
15 10:11.74 井上 萌々奈 (2) 豊浦高
16 10:15.47 明日山 理子 (2) 東海大福岡高
17 10:20.47 松本 凜 (1) 東亜大
18 10:20.75 杉本 彩香 (2) 青嵐陸上
19 10:22.02 中野 萌香 (2) 西京高
20 10:27.38 衛藤 里帆 (3) 東海大福岡高
21 10:30.83 土井 唯楓 (1) 聖光高
22 10:33.68 長広 天 (2) 豊浦高
23 10:39.68 前田 紗良 (2) 東海大福岡高
24 10:42.75 永島 心音 (2) ASAKAWA TAC
DNS 西村 咲良 (3) 西京高
DNS 田辺 真奈 (2) 西京高
DNS 高田 陽織 (3) 東海大福岡高
DNS 尾花 ひより (1) 呉青山高
DNS 山本 釉未 (3) 大分城東中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.56 TR5 及部 魁斗 (1) 宇部高
2 10:04.65 光弘 遥人 (1) 聖光高
3 10:09.75 藤井 啓資 (2) 聖光高
4 10:11.18 越野 涼太 (1) 宇部鴻城高
5 10:22.79 轟木 勇太 山口高
6 10:22.97 伊達 廉 山口高
7 10:32.09 小山 蒼空 (2) 聖光高
8 10:44.91 西村 亮輔 (2) 小野田工高
9 10:47.32 南 健翔 (1) 小野田工高
10 10:58.90 村上 淳平 (1) 宇部高専
11 11:06.60 TR5 楮原 裕二 岩国市陸協
12 11:08.01 TR5 矢野 功大 山口高
13 11:08.20 林 駿佑 (3) 宇部高専
14 11:09.41 TR5 石田 遥己 山口高
15 11:12.71 山縣 巧 (1) 小野田高
16 11:19.54 貫田 響 (1) 慶進高
17 11:20.44 藤本 滉太 (1) 小野田工高
18 11:20.58 池田 快成 山口高
19 11:35.48 原田 詢大 (1) 右田中
20 11:39.38 TR5 横川 暖太 (1) 右田中
21 11:42.97 矢村 勇輝 (1) 田布施中
22 11:58.68 村川 悠 (1) 慶進高
23 12:10.18 中村 祐基 山口高
DNS 下村 陸斗 (1) 宇部高専
DNS 瀬戸 涼楓 (1) 聖光高
DNS 江頭 怜央 (1) 宇部高
DNS 淺田 龍 (3) 太華中
DNS 山根 拓馬 宇部市陸協

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.02 TR5 山口 昂栄 (2) CZアスリートクラブ
2 9:47.33 TR5 向井 真裕 (1) 宇部鴻城高
3 9:52.96 畑谷 幸哉 (2) 小野田工高
4 9:53.32 野田 皓水 (3) 宇部高専
5 9:58.44 藤井 陸熙 (2) 青嵐陸上
6 10:01.07 TR5 末廣 海輝斗 (2) 宇部高専
7 10:01.72 TR5 寺尾 雄大 (2) 青嵐陸上
8 10:06.69 岩根 光紀 山口高
9 10:10.59 岡部 和哉 (2) 九州大
10 10:13.44 佐竹 翼 (2) 小野田工高
11 10:14.49 宮田 蒼生 (2) 青嵐陸上
12 10:15.13 水落 陸翔 (2) 小野田工高
13 10:21.71 TR5 永易 聖 (2) 青嵐陸上
14 10:25.25 石橋 侑士 (3) 九州大
15 10:26.53 宮本 駿希 (3) 高川学園高
16 10:26.76 森山 明幸 大和走ろう会
17 10:31.40 TR5 松崎 遼登 (2) 宇部高専
18 10:32.77 國重 陽玄 (1) 光高
19 10:35.18 上本 和幸 岩国市陸協
20 10:47.71 本祥 良太 大和走ろう会
21 11:02.39 久保田 琉伊 (3) 右田中
22 11:03.49 時政 大輝 (1) 光高
23 11:06.74 TR5 松木 花道 (1) 右田中
24 11:13.81 澤山 紘希 (1) CZアスリートクラブ
25 11:24.04 藤崎 郁翔 (1) CZアスリートクラブ
26 11:24.40 TR5 佐々木 雄一 海響アスリートクラブ
DNS 小倉 由 (1) CZアスリートクラブ
DNS 伊藤 ファルクアリ (3) 美祢青嶺高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.21 伊賀 雅彦 山陽小野田市陸協
2 9:36.91 大久保匠己 (2) 三原第五中
3 9:40.05 坂田 遥生 (2) 三原第五中
4 9:40.51 木村 将貴 (2) 岩国高
5 9:44.29 藤井 悠平 (1) 聖光高
6 9:46.63 河村 元気 (1) 光高
7 9:48.02 寿恵村 真一 (2) 慶進高
8 9:48.78 安村 奏汰 (1) 宇部鴻城高
9 9:50.10 伊勢田 航希 山口高
10 9:50.68 岡野 亘稀 (3) 三原第五中
11 9:52.61 石川 滉太 (2) 下関工科高
12 9:53.29 吉岡 知哉 (3) 三原第五中
13 9:53.44 川井 俊典 (2) 三原第五中
14 9:55.24 曽良 麟太郎 (1) 聖光高
15 9:55.72 野村 勇斗 山口高
16 9:55.77 原 脩平 (2) 三原第五中
17 9:57.46 森川 康志 (2) 三原第五中
18 10:00.07 TR5 山村 祐人 (3) 長府中
19 10:02.85 野坂 昂平 (3) 田布施中
20 10:08.35 松本 雄哉 山口高
21 10:08.73 立石 優紀 (2) 三原第五中
22 10:18.66 大澤 俊介 (2) 青嵐陸上
23 10:34.17 德永 遼太 (1) コスモスRC
DQ T3 河村 一 (1) 宇部鴻城高
DQ T3 村田 良輔 (1) 宇部鴻城高
DNS 三村 幸輝 (2) 三原第五中
DNS 赤星 奏和 (2) CZアスリートクラブ
DNS 両国 樹 (1) 聖光高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.12 宮本 凪 (1) 宇部鴻城高
2 9:25.73 植田 亮平 (2) 宇部鴻城高
3 9:31.38 鈴木 真琴 (1) 西条農高
4 9:35.74 古澤 丈尊 (1) 宇部鴻城高
5 9:35.94 檜垣 太一 (2) 防府商工高
6 9:37.05 TR5 吉津 圭悟 (1) 青嵐陸上
7 9:44.44 永瀬 詩大 (3) 青嵐陸上
8 9:44.88 河邉 将吾 (2) 聖光高
9 9:45.33 三島 慧斗 (2) 出雲工高
10 9:46.17 藤間 慶士 (1) 出雲工高
11 9:47.47 伊原 和輝 (1) 宇部鴻城高
12 9:50.13 吉国 海音 (2) 高川学園中
13 9:53.57 清木 涼平 (3) 周南菊川中
14 9:53.67 松本 誠也 (1) 聖光高
15 9:53.72 津野田 侑斗 (2) コスモスRC
16 9:55.22 清水 優輔 (2) 聖光高
17 9:58.48 村田 桂晨 (3) 宇部高専
18 9:59.70 大嶋 隼翔 (1) 聖光高
19 10:00.16 平野 健心 (1) 出雲工高
20 10:01.67 宮村 友盛 (2) 防府商工高
21 10:16.83 土谷 光生 (1) 光高
22 10:19.08 国増 真司 (1) 豊浦高
23 10:21.89 松原 凪飛 (1) 西条農高
DNS 安達 泰岐 (1) 高川学園高
DNS 佐藤 悠 (2) 出雲工高
DNS 澤江 伊吹 (2) 高川学園中
DNS 草田 大河 (2) 西条農高
DNS 沖永 啓太 (1) 聖光高

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.31 TR5 中西 恋春 (2) 西条農高
2 8:56.87 TR5 藤井 翔太 萩市陸協
3 9:18.73 井上 大樹 (2) 聖光高
4 9:19.22 佐藤 有悟 (2) 青嵐陸上
5 9:20.53 山村 堅人 (2) 宇部鴻城高
6 9:20.72 渡部 一博 (2) 出雲工高
7 9:23.95 諸岡 祐輝 (3) 鳥栖工高
8 9:25.73 貝原 三士 (1) 宇部鴻城高
9 9:25.80 花谷 輝斗 (1) 聖光高
10 9:27.23 TR5 山本 圭祐 (2) 防府商工高
11 9:29.19 湯淺 隆馬 (3) 宇部鴻城高
12 9:29.26 内田 颯太 (1) 宇部鴻城高
13 9:29.41 TR5 寺田 奏斗 (3) 青嵐陸上
14 9:29.87 小川 翔太郎 (1) ASAKAWA TAC
15 9:30.96 村田 亮介 (2) 宇部高
16 9:34.05 上野 駿太郎 (1) 美祢青嶺高
17 9:40.48 TR5 安田 朔矢 (2) 青嵐陸上
18 9:44.59 松浦 悠太 (1) 出雲工高
19 9:47.45 金森 柊馬 (3) 出雲工高
20 9:48.66 岩本 純明 (1) 美祢青嶺高
21 9:49.23 吉留 祐汰 (2) コスモスRC
22 9:52.15 千々松 諒星 山口高
23 9:54.12 松阪 璃人 (1) 高川学園高
24 9:59.77 村田 楓次郎 (2) 宇部高
25 10:13.91 甲嶋 孝大 (2) 慶進高
26 10:14.60 三井 誠 (1) 小野田高
DNS 池田 幹 山口高
DNS 松窪 礼登 (1) 聖光高

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.54 TR5 見川 航太 (3) 西条農高
2 8:58.88 TR5 坂田 凛 (3) 西条農高
3 9:00.43 TR5 森本 守勇 (2) 青嵐陸上
4 9:04.15 馬越 悠生 (3) 青嵐陸上
5 9:09.16 工藤 崚 (3) 大分城東中
6 9:09.25 TR5 田中 稜起 (3) 宇部鴻城高
7 9:10.06 山内 翔哉 (3) 高川学園高
8 9:12.46 渡辺 柊色 (2) 光井中
9 9:13.63 工藤 陸 (3) 大分城東中
10 9:15.21 TR5 立野 駿介 (2) 防府商工高
11 9:18.12 前野 成輝 下関市陸協
12 9:18.90 吉末 健人 (3) 聖光高
13 9:19.02 TR5 中垣 陸 (1) 鳥栖工高
14 9:20.31 林 歩夢 (2) 高川学園高
15 9:21.38 玉野 航聖 (3) 富田中
16 9:22.53 水口 渉 (2) 岩国高
17 9:23.99 澤田 又侑多 (2) 宇部高
18 9:27.30 原田 琉輝亜 (3) 霧丘中
19 9:27.43 塩﨑 滉大 (1) 鳥栖工高
20 9:29.28 TR5 末岡 颯人 (2) 西京高
21 9:31.72 川本 斗木也 (2) 豊浦高
22 9:31.89 林 和哉 (3) 西条農高
23 9:32.64 TR5 原田 裕基 T.VIVA!
24 9:36.21 藤井 和磨 (2) 聖光高
25 9:38.57 吉井 道歩 (3) 順天堂大
26 9:55.23 安村 瑠輝愛 (3) 高川学園中
27 9:57.12 山﨑 拓真 (2) 豊浦高
DNS 正畑 竜悟 (2) 三原第五中

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.15 TR5 野本 賢志 (3) 西条農高
2 8:42.06 TR5 正路 颯 (3) 宇部鴻城高
3 8:48.19 森重 清龍 (2) 高川学園高
4 8:51.11 TR5 井下 侃 (2) 宇部鴻城高
5 8:54.88 TR5 佐々木歩央 (1) 西京高
6 8:56.02 TR5 木本 匠 (2) 宇部鴻城高
7 8:56.71 TR5 角本 奨真 (3) 西条農高
8 8:57.07 土井 友輔 (3) 高川学園高
9 8:58.87 TR5 小松 星斗 (2) 宇部鴻城高
10 8:58.95 TR5 通 正樹 (2) 光高
11 9:03.59 TR5 山口 航平 (2) 西京高
12 9:07.85 谷川 智哉 (1) 至誠館大
13 9:10.13 西田 周世 (2) 宇部高
14 9:10.96 TR5 菊永 一人 T.VIVA!
15 9:11.52 長田 大和 (3) 出雲工高
16 9:12.58 中島 瑚白 (1) 豊浦高
17 9:15.32 TR5 大西 一輝 (1) 至誠館大
18 9:28.58 丸山 赳 (3) 藤蔭高
19 9:33.78 林 大翔 (2) 宇部高
20 9:35.72 TR5 岩崎 良祐 (1) 徳山大
21 9:43.20 TR5 清水 翔太 (3) 出雲工高
DNS 奥田 洋弥 (1) 鳥栖工高
DNS 野村 臣矢 (2) 西条農高
DNS 越智 陽人 (2) 宇部高
DNS 賀山 亮成 (1) 西京高
DNS 三淵 颯吾 (1) 西条農高
DNS 永島 和心 (1) 出雲工高
DNS 吉松 誠也 (3) 美祢青嶺高

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.09 高山 豪起 (2) 高川学園高
2 8:38.04 TR5 藤井 翔太 萩市陸協
3 8:39.07 TR5 陸 太陽 (2) 宇部鴻城高
4 8:43.23 TR5 久保 茉潤 (2) 青嵐陸上
5 8:43.60 TR5 堤 楽歩 (3) 西条農高
6 8:46.14 TR5 丹下 正登 (1) 至誠館大
7 8:48.09 TR5 平延 瑞基 (3) 西条農高
8 8:49.76 東條 吏起 (3) 聖光高
9 8:52.46 末永 悠隼 (3) 豊浦高
10 8:53.60 TR5 伊津野 志 (3) 当仁中
11 8:53.63 TR5 山口 翔輝 (3) 浅江中
12 8:54.68 TR5 清見 涼真 (3) 高川学園高
13 8:55.26 大谷 亮陽 (1) 西京高
14 8:55.71 TR5 田中 遼 (2) 宇部鴻城高
15 8:55.75 TR5 江本 翔稀 (3) 美祢青嶺高
16 9:00.58 藤田 悠 岩国市陸協
17 9:03.71 日田内 俊德 (3) 豊浦高
18 9:06.73 友原達矢 山陽小野田市陸協
19 9:09.88 荻野 凛斗 (1) 鳥栖工高
20 9:14.65 野見山 貴圭 (2) ASAKAWA TAC
21 9:15.95 平岡 知大 (2) 宇部高
22 9:21.96 野村 大渡 宇部市陸協
23 9:29.05 TR5 鶴田 康作 武田薬品
DNS 東條 侃慧 日鉄SS
DNS 時安 渉 (1) 聖光高
DNS 佐藤 恵伍 (3) 青嵐陸上
DNS 通 悠人 (1) 聖光高
DNS 阿食 亮太 (3) 出雲工高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.86 TR5 深堀 優 (2) 鳥栖工高
2 8:38.17 高山 侑大 日鉄SS
3 8:38.46 山本 真央 (2) 高川学園高
4 8:40.08 岩崎 壮也 (3) 西京高
5 8:41.73 藤井 翔大 (3) 美祢青嶺高
6 8:42.85 TR5 谷本 昂士郎 (3) 田布施中
7 8:43.42 TR5 矢田 聖都 (2) 出雲工高
8 8:43.90 TR5 米山 光輝 (2) 出雲工高
9 8:43.95 TR5 諸田 雄生 (3) 鳥栖工高
10 8:44.42 平川 瑠星 (1) 西京高
11 8:47.57 田中 康裕 (2) 鳥栖工高
12 8:51.04 TR5 田部 智暉 (3) 出雲工高
13 8:55.31 野村 直生 (3) 美祢青嶺高
14 8:56.41 TR5 吉冨 恭平 (4) 福岡大
15 8:57.04 時安 歩夢 (1) 聖光高
16 8:57.77 白浜 徹也 (3) 美祢青嶺高
17 8:58.92 TR5 大川 翔雅 (3) コスモスRC
18 8:58.99 TR5 淺原 来羽 (3) 出雲工高
19 8:59.64 高重 一輝 (3) 聖光高
20 9:02.31 熊本 羽 (1) 鳥栖工高
21 9:06.45 TR5 吉田 僚 (1) 西京高
22 9:07.77 田中 亮実 (3) 高川学園高
23 9:09.54 TR5 西坂 侑 (2) 鳥栖工高
24 9:11.74 篠原 拓磨 (2) 鳥栖工高
DNS 吉村 拓樹 (2) 西京高
DNS 石川 蒼大 (2) コスモスRC
DNS 洌鎌 優希 東ソー
DNS 村岡 滉太 (2) 西京高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.11 竹下 史啓 (2) 鳥栖工高
2 8:28.74 TR5 山田 基貴 (2) 鳥栖工高
3 8:29.23 TR5 山口 翔平 (2) 西京高
4 8:29.36 宮﨑 仁琉 (3) 鳥栖工高
5 8:31.62 TR5 上田 大樹 (2) 鳥栖工高
6 8:33.66 TR5 玉利 和己 (2) 西京高
7 8:34.10 執行 隆之介 (1) 鳥栖工高
8 8:34.26 山﨑 草太 (1) 西京高
9 8:34.52 歌田 慶上 (3) 美祢青嶺高
10 8:37.18 TR5 古江 晟那 (2) 鳥栖工高
11 8:37.81 髙見 雄飛 長門市陸協
12 8:39.24 TR5 廣滝 拓音 (2) 鳥栖工高
13 8:39.84 TR5 河野 颯太 長門市陸協
14 8:39.91 TR5 安村 零音 (3) 高川学園高
15 8:40.08 槇原 樹弥 (2) 出雲工高
16 8:40.14 TR5 松村 優斗 (3) 西京高
17 8:42.23 TR5 井元 葵音 (1) 徳山大
18 8:42.86 TR5 宇野 泰生 (3) 鳥栖工高
19 8:46.85 TR5 西尾 佑葵 (3) 出雲工高
20 8:49.68 小松 颯翔 (3) 聖光高
21 8:51.97 多良 周悟 (3) 鳥栖工高
22 8:52.57 渡邊 賢 東ソー
23 8:53.90 TR5 玉井 正紘 (2) 西京高
24 8:54.93 TR5 家永 大樹 (2) 徳山大
25 8:55.11 園田 隼 黒崎播磨
26 8:56.77 谷口 颯太 (1) 鳥栖工高
27 9:07.31 能美 和洋 (3) 豊浦高
DNS 藤村 太陽 (3) 美祢青嶺高
DNS 中本亮太郎 宇部興産

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:01.87 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
2 8:07.06 田村 友佑 黒崎播磨
3 8:07.38 園田 勢 (3) 鳥栖工高
4 8:08.21 間瀬田 純平 (2) 鳥栖工高
5 8:10.06 TR5 阿部 陽樹 (3) 西京高
6 8:10.64 細谷 恭平 黒崎播磨
7 8:13.16 中村 優吾 黒崎播磨
8 8:14.04 吉本 大介 東ソー
9 8:16.44 土井 大輔 黒崎播磨
10 8:18.74 仲山 大輝 武田薬品
11 8:20.35 吉元 真司 黒崎播磨
12 8:21.38 吉中 祐太 (2) 豊浦高
13 8:22.30 中島 阿廉 黒崎播磨
14 8:22.36 伊藤 蒼唯 (2) 出雲工高
15 8:24.11 廣瀬 岳 武田薬品
16 8:24.19 大谷 悠真 (3) 西京高
17 8:24.32 TR5 坪内 淳一 黒崎播磨
18 8:24.93 松藤 仁 武田薬品
19 8:26.91 TR5 髙山 匠也 (3) 鳥栖工高
20 8:29.50 河田 健太郎 黒崎播磨
21 8:30.72 江浪 修平 日鉄SS
22 8:35.14 川元 涼央 黒崎播磨
23 8:35.96 千代島 宗汰 (3) 鳥栖工高
24 8:35.98 笠原 大輔 (1) 鳥栖工高
25 8:41.35 TR5 重山 弘徳 (1) 西京高
26 8:42.43 小林 親平 武田薬品
27 8:42.58 橋本 雅史 武田薬品
28 8:43.53 TR5 小林 海葵 (3) 西京高
DNS 小田部 真也 黒崎播磨

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.25 TR5 神保 優陽 (2) 広島大
2 16:30.99 TR5 久保田 真司 大和走ろう会
3 16:36.54 TR5 板川 凌大 (2) 美祢青嶺高
4 16:44.85 片岡 優斗 (1) 岡山理大
5 16:46.08 佐々木 蓮太 (2) 北九州大
6 16:47.61 岩田 真太朗 (1) 光高
7 16:50.90 檜室 亮太 (3) 下関工科高
8 16:54.54 小西 恋 (2) 東海大福岡高
9 17:08.09 河野 悠一 (3) 美祢青嶺高
10 17:21.69 大田 倫之 大和走ろう会
11 17:22.29 TR5 綿谷 幸治 山口県庁
12 17:23.95 長谷川 広大 (1) 明誠高
13 17:27.48 藤林 昂也 (1) 明誠高
14 17:30.99 別當 優央 (2) 東海大福岡高
15 17:40.16 濱田 精一郎 大和走ろう会
16 17:43.90 吉永 文彦 大和走ろう会
17 17:57.67 中村 博文 大和走ろう会
18 17:58.23 船越 悠太 (3) 東海大福岡高
19 18:03.54 上本 尚弘 大和走ろう会
20 18:25.62 佐伯 辰徳 山口市陸協
21 18:31.25 末田 優人 (3) 明誠高
22 18:40.64 七山 秀悟 (2) 誠英高
23 19:11.63 河村 隆之 日立笠戸
24 19:47.46 濱田 海翔 (1) 光高
25 19:59.87 近棟 洸心 (1) 慶進高
26 20:52.26 TR5 佐々木 雄一 海響アスリートクラブ
DNS 中島 飛翔 (2) 誠英高
DNS 佐野 武生 (3) 光高
DNS 深町 颯翔 (2) 東海大福岡高
DNS 木村 典弘 福岡陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.59 TR5 友森 敬一郎 東ソー
2 15:12.30 TR5 川江 智広 (3) 東海大福岡高
3 15:16.10 TR5 伊藤 太一 (2) 広島大
4 15:30.26 上野 恭平 T.VIVA!
5 15:43.23 TR5 樫部 直人 日立笠戸
6 15:44.75 橋本 将志 長門市陸協
7 15:56.98 金子 和弘 トクヤマ
8 15:58.70 TR5 藤井 健登 (3) 藤蔭高
9 15:59.79 板本 翔真 (4) 北九州大
10 16:00.67 山田 拓望 (1) 東海大福岡高
11 16:03.95 平岡 七斗 (2) 明誠高
12 16:06.28 濱村 祐成 (2) 明誠高
13 16:10.45 TR5 河村 翔 (3) 防府商工高
14 16:23.58 亀野 流 (3) 九州大
15 16:34.44 福永 竜也 大竹市陸協
16 16:36.24 鹿毛 智典 (2) 藤蔭高
17 16:52.54 佐々木 洋輔 (4) 福岡教育大
18 17:04.80 濱砂 遥人 (3) 東海大福岡高
19 17:12.67 上田 匠己 (3) 明誠高
DNF TR5 嶋本 友樹 (2) 信州大
DNS 西中 悠馬 (2) 東海大福岡高
DNS 山内 健宏 (2) 藤蔭高
DNS 片田 拓巳 (2) 東海大福岡高
DNS 岡島 一翔 (2) 東海大福岡高
DNS 平岡 惇 (2) 東海大福岡高
DNS 占部 大空 (3) 東海大福岡高
DNS 石田 恵麿 (2) 美祢青嶺高
DNS 片渕 大晴 (3) 東海大福岡高
DNS 行實 哲平 (3) 東海大福岡高
DNS 竹井 祐輝 (2) 美祢青嶺高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:48.43 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
2 13:48.78 キムンゲ サイモン トヨタ自動車九州
3 14:04.99 改木 悠真 トヨタ自動車九州
4 14:09.99 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
5 14:10.03 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
6 14:15.21 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
7 14:18.11 志水 佑守 トヨタ自動車九州
8 14:19.09 藤井 祐希 トクヤマ
9 14:20.67 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
10 14:21.26 木村 直樹 トクヤマ
11 14:22.23 坂本 大志 トヨタ自動車九州
12 14:28.93 今西 駿介 トヨタ自動車九州
13 14:45.80 渡辺 悠真 トヨタ自動車九州
14 14:47.14 川添 翔太 トヨタ自動車九州
15 14:50.65 松岡 貴志 トクヤマ
16 14:50.97 有本 逸 (3) 東海大附福岡高
17 14:52.05 早川 大地 (3) 東海大附福岡高
18 14:55.23 有富 大智 (2) 広島大
19 14:56.05 宮本 大紀 (3) 広島大
20 15:18.65 高見 歩武 (3) 明誠高
21 15:20.50 嘉屋 考真 岩国市陸協
22 15:23.67 松原 孝介 (3) 防府商工高
23 15:28.60 詫間 僚 (3) 藤蔭高
24 15:33.97 勝部 遼 (3) 明誠高
25 15:38.31 毛利林太郎 (3) 明誠高
26 16:16.54 坂口 礼章 (M2) 広島大
27 16:25.18 吉富 恭平 (4) 福岡大
28 16:32.78 尾方 亮介 K3 FALCON
DNS 福田 将治 東ソー
DNS 竹内 陸 (4) 広島大