長崎県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 長崎県大会
(2019年7月6日~7日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 長崎県大会 が2019年7月6日 (土) ~ 7日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.95久野 大成 (1)戸町
213.30谷﨑 球児 (1)三重
313.72川瀬蓮太郎 (1)滑石
413.83中島 龍汰 (1)緑が丘
514.94桑原 歩夢 (1)滑石
616.43稲本 葵仁 (1)国見
716.56橋爪 杜和 (1)長崎
DQ FS轟 唯心 (1)戸町

男子1年 100m 予選 2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.11中尾 魁人 (1)滑石
214.42増本 龍瑚 (1)三重
315.08濵口 燿 (1)戸町
415.76北川 仁 (1)三重
516.42中尾 健人 (1)緑が丘
616.69仲下 大翔 (1)東彼杵
717.29開田 士道 (1)佐々
817.35山田 祐心 (1)崎辺

男子1年 100m 予選 3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.43氏原 主博 (1)口之津
215.87船田 竜生 (1)小島
316.06山村 尚輝 (1)南串
416.08濵﨑凛太郞 (1)高来
516.18山田 大誠 (1)鳴北
616.46山口 海斗 (1)川棚
717.05松永 悠暉 (1)大野
817.25佐藤 大陸 (1)長与

男子1年 100m 予選 4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.64長島翔太郎 (1)早岐
214.98岩田 葵 (1)佐々
315.08東雲 啓記 (1)鳴北
415.18原 光輝 (1)川棚
515.38松崎 永遠 (1)萱瀬
615.66植木 心晴 (1)南有馬
716.23西川 雅 (1)小佐々

男子1年 100m 予選 5組(+0.0)

順位記録選手所属
114.65貞松 智宏 (1)国見
214.97木場 夢希 (1)平戸
315.13三浦 隆弘 (1)愛野
415.19古渡 誠人 (1)
515.53手光 智道 (1)清水
615.82鈴木 悠斗 (1)喜々津
715.85山下 友喜 (1)北諫早
816.04西山 乃天 (1)小野
916.09中村 琉愛 (1)西有家

男子1年 100m 予選 6組(-1.4)

順位記録選手所属
114.39村田 篤俊 (1)萱瀬
214.43圓垣内瑠生 (1)相浦
314.53近藤 雄大 (1)池島
414.81内田 和希 (1)南串
514.95山﨑 貫汰 (1)諫早琴海
615.00甲斐田哲之佐(1)口之津
715.20新井 連 (1)大瀬戸

男子1年 100m 予選 7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.18原口 晃 (1)桜馬場
214.22竹田 望斗 (1)深江
314.26安部 蓮凰 (1)諫早琴海
414.40藤本 要 (1)明峰
514.54宮西 悠心 (1)清水
614.70松永 淳希 (1)鳴北
714.88明石 優月 (1)土井首
815.21伯川 聖陽 (1)西有家

男子1年 100m 予選 8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.51 q片岡 佳晃 (1)西浦上
213.76松山 大夢 (1)土井首
313.98比嘉 俊介 (1)南有馬
414.47下田 康正 (1)長崎
514.50中山 一 (1)北諫早
614.68吉田 幹太 (1)大野
714.93出雲 智惺 (1)佐世保北

男子1年 100m 予選 9組(+3.9)

順位記録選手所属
113.83江頭 拓海 (1)桜が原
213.87吉野 遙 (1)西浦上
313.96藤田 顕芯 (1)大崎
414.23中尾 悠翔 (1)長崎日大
514.31琴野 英徹 (1)長与第二
614.33林田悠太郎 (1)
714.70德永 拓眞 (1)小野
815.20永石 聖真 (1)

男子1年 100m 予選 10組(-0.2)

順位記録選手所属
113.60森 快斗 (1)山里
213.81塚原 空 (1)長崎
313.93横田 公希 (1)喜々津
414.02長野 純茉 (1)
514.11瀨戸 彪雅 (1)相浦
614.39山口 翼 (1)長崎琴海
714.48本村 心暉 (1)西有家
814.58小林 奏音 (1)諫早高附属
914.92田中 優樹 (1)大瀬戸

男子1年 100m 予選 11組(+1.1)

順位記録選手所属
113.29森 蓮太郎 (1)
214.05朝倉 洸太 (1)時津
314.06小田 倖慈 (1)北諫早
414.14原田 理 (1)諫早高附属
514.22永田 朋慈 (1)広田
614.50石丸 稜太 (1)西諫早
714.83松本 颯真 (1)長与
814.92川村 亮静 (1)小江原

男子1年 100m 予選 12組(+0.1)

順位記録選手所属
113.31伊藤 翼 (1)深江
213.67熊本 雄介 (1)長崎日大
313.81北川 漣音 (1)早岐
413.85作田 俐久 (1)早岐
513.85横山 青空 (1)長与
613.90野口 一冴 (1)梅香崎
713.92井上 智貴 (1)波佐見
814.16下田 健典 (1)諫早高附属
914.49岩下 翔海 (1)

男子1年 100m 予選 13組(-0.6)

順位記録選手所属
113.45平川 颯馬 (1)佐世保北
213.63田川 拓海 (1)広田
313.68舩津 秀惇 (1)山里
413.80津田 旺介 (1)岩屋
513.87朝長 駿斗 (1)西大村
613.92鶴 智己 (1)長崎日大
714.12北川 朱凰 (1)相浦
814.26片山 瞬輔 (1)福江
914.44杉山 正弥 (1)長崎大附属

男子1年 100m 予選 14組(+0.9)

順位記録選手所属
113.17本村 凌也 (1)南有馬
213.54中橋凜太郎 (1)小江原
313.61岡 希実 (1)長崎大附属
413.63冨岡 天誠 (1)諫早
513.71前田 国興 (1)
613.74並川 峻輔 (1)西諫早
713.81草野 優介 (1)長与第二
813.84井関 翔太 (1)口之津
914.05松瀬 海仁 (1)吉井

男子1年 100m 予選 15組(+0.3)

順位記録選手所属
113.43柴崎 来夢 (1)長崎琴海
213.58近藤 庵慈 (1)西諫早
313.60岩本 航青 (1)緑が丘
413.61木下 侑飛 (1)中里
513.63山口丈一郎 (1)波佐見
613.75山下凛太郎 (1)長崎大附属
713.80中瀬 力 (1)諫早
813.80富田谷健太 (1)桜馬場
913.97若松 豊人 (1)桜馬場

男子1年 100m 予選 16組(+1.0)

順位記録選手所属
113.03久冨 大樹 (1)萱瀬
213.25田中 琉陽 (1)清水
313.41松田 愁 (1)諫早
413.48神近 盛晴 (1)東長崎
513.50清水 魁 (1)喜々津
613.56喜多 遥翔 (1)時津
713.69長尾 歩武 (1)高来
813.95中尾 海里 (1)東長崎

男子1年 100m 予選 17組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86鐘ヶ江雄太 (1)深江
213.04松本 一馬 (1)吉井
313.09元永 侑吾 (1)真城
413.22濵村 漣大 (1)時津
513.24道原煌士郎 (1)岩屋
613.32沢田 海琳 (1)横尾
713.50福山 暁介 (1)東長崎
813.61太田 葵偉 (1)高田

男子1年 100m 予選 18組(+1.0)

順位記録選手所属
112.43 q久我 颯汰 (1)島原第三
212.53 q里吉 漣 (1)郷ノ浦
312.68石田 翔 (1)大野
412.72藤原 皓人 (1)広田
512.84柳原 啓吾 (1)西大村
612.98吉村 心翔 (1)崎辺
713.04佐田 龍己 (1)西大村

男子1年 100m 予選 19組(-0.9)

順位記録選手所属
112.29 q山口 遥椰 (1)時津
212.29 q橋本 龍太 (1)西諫早
312.55 q東谷 豊連 (1)郷ノ浦
412.56 q米田 健心 (1)西部
512.66 q野口 太煌 (1)福江
512.66 q石丸 孝治 (1)北諫早
712.75久保 一輝 (1)中里
812.90東原 志功 (1)祇園
913.04山口 昊樹 (1)長与第二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.12山口 遥椰 (1)時津
212.20橋本 龍太 (1)西諫早
312.36米田 健心 (1)西部
412.44久我 颯汰 (1)島原第三
512.55石丸 孝治 (1)北諫早
612.57野口 太煌 (1)福江
712.61東谷 豊連 (1)郷ノ浦
812.64里吉 漣 (1)郷ノ浦
912.64片岡 佳晃 (1)西浦上

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.62和泉 佳知 (2)国見
213.07秀平元汰郎 (2)滑石
313.62山田 天斗 (2)三重
415.21眞崎 竜成 (2)諫早
516.36長門 亜樹 (2)郷ノ浦

男子2年 100m 予選 2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.88開田 遥斗 (2)滑石
214.26榊 悠太 (2)喜々津
314.32坂本 知駿 (2)有明
414.68音山 弘英 (2)小長井
514.83永橋 倖人 (2)西有家
614.88江島 惺哉 (2)
715.22松﨑 愛知 (2)小長井
815.42實松 恵柊 (2)相浦

男子2年 100m 予選 3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.90前川 輝 (2)西大村
213.94本多 杜羽 (2)国見
314.17南 啓汰 (2)大村
414.50井手 劉矢 (2)佐々
514.51平野 想太 (2)鳴北
614.54伊東 仁 (2)諫早

男子2年 100m 予選 4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.82浜田 健志 (2)青雲
213.55西村 星飛 (2)南有馬
313.72木原 陸 (2)大村
413.91吉住和津志 (2)平戸
514.40横田 嘉文 (2)西浦上
614.45石橋 拓実 (2)長田
714.67藤山 拓歩 (2)小野

男子2年 100m 予選 5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.07片山 旺亮 (2)岩屋
213.77根本 優太 (2)佐世保北
313.85下辺 拓充 (2)有川
414.01島 悠基 (2)翁頭
514.06佐藤陽那太 (2)岩屋
614.12上戸 虹來 (2)
714.16清家 晨生 (2)時津
814.28井手口貴明 (2)真城
914.28大嶽 天彰 (2)長田

男子2年 100m 予選 6組(+1.3)

順位記録選手所属
113.08鵜殿 琉唯 (2)国見
213.19吉田 翔太 (2)長与
313.41久松 航大 (2)小島
413.43前田 凌汰 (2)有明
513.56古田 宏輝 (2)山澄
613.58長田 奏人 (2)長崎大附属
713.89土井 絢翔 (2)戸町

男子2年 100m 予選 7組(-2.3)

順位記録選手所属
113.26髙田 晋平 (2)青雲
213.29草野佑太朗 (2)青雲
313.42大水 春希 (2)長与
413.62永田 斗輝 (2)平戸
513.66中村 光佑 (2)南有馬
613.79中里 光希 (2)緑が丘

男子2年 100m 予選 8組(-1.3)

順位記録選手所属
112.96林 雄哉 (2)桜馬場
212.97森 丈央 (2)桜が原
313.24山口 太志 (2)梅香崎
413.41一瀬 剛毅 (2)鳴北
513.44山内 陽太 (2)長与第二
613.45乙咩 遥希 (2)諫早琴海
713.49石橋 拓人 (2)真城
813.53福田龍之介 (2)佐々
913.59井川 昇 (2)福江

男子2年 100m 予選 9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.71福田 蒼真 (2)桜馬場
212.91村田 煌吏 (2)土井首
312.93篠 鴻明 (2)長崎大附属
412.98才木 翔琉 (2)島原第三
513.26佐藤 圭悟 (2)長崎日大
613.31入江 勇斗 (2)小江原
713.33田中 天翔 (2)中里
813.33別当 栞樹 (2)大瀬戸
913.42永田 翔琉 (2)早岐

男子2年 100m 予選 10組(-0.2)

順位記録選手所属
112.98佐野木 翼 (2)日宇
213.00井之 憧 (2)川棚
313.08尾崎 琉斗 (2)平戸
413.13松尾 幸栄 (2)鳴北
513.17青木 輝琉 (2)志佐
613.28出口 雄大 (2)小島
713.28十菱 春人 (2)清水
813.30太田 悠斗 (2)広田

男子2年 100m 予選 11組(-0.9)

順位記録選手所属
112.81松石 隼 (2)千々石
212.83小原 獅音 (2)桜が原
312.85木下 喜楽 (2)北諫早
412.94中川 慧哉 (2)愛野
512.96冨永 広樹 (2)愛野
612.99西山 諒 (2)森山
713.16加藤 彦太 (2)長崎
813.27松本 堅太 (2)清水

男子2年 100m 予選 12組(-0.6)

順位記録選手所属
112.78ミル 阿蓮 (2)長崎日大
212.90外園 悠人 (2)西浦上
313.03渡辺 有 (2)長崎大附属
413.04山口 翔央 (2)西浦上
513.07寺田 海人 (2)真城
613.07里吉 海斗 (2)郷ノ浦
713.12山口 海 (2)高来
813.16三宅 和弥 (2)山里
913.45野田 琉翔 (2)佐々

男子2年 100m 予選 13組(-0.2)

順位記録選手所属
112.63平野啓太郎 (2)相浦
212.67皆川 優太 (2)清水
312.74佐藤 蓮二 (2)島原第三
412.78永野 翔真 (2)
512.82山内優太朗 (2)西諫早
612.86西内 康博 (2)諫早高附属
713.01福田 裕翔 (2)相浦

男子2年 100m 予選 14組(-0.1)

順位記録選手所属
112.45濱 清優 (2)島原第三
212.50吉本 優太 (2)小長井
312.60峰 絆 (2)戸町
412.63岩井 優斗 (2)北諫早
512.63久米 悠斗 (2)高来
612.77増丸 寛大 (2)諫早
712.82山崎 海輝 (2)長崎琴海
812.85塩﨑 遙人 (2)中里

男子2年 100m 予選 15組(+0.2)

順位記録選手所属
112.19松添 陽翔 (2)大村
212.24吉田 都真 (2)梅香崎
312.29平古場太一 (2)桜馬場
412.44山川 隼 (2)東長崎
512.49糸瀬 弘輔 (2)雞知
612.58坂口 隼斗 (2)小ヶ倉
712.61本山 太輝 (2)長崎琴海
DQ FS楠久 史朗 (2)西諫早

男子2年 100m 予選 16組(-0.3)

順位記録選手所属
112.14 q田島 拓 (2)桜が原
212.28福原 成揮 (2)郷ノ浦
312.39若杉 優斗 (2)東長崎
412.39谷川 稀人 (2)福江
512.44内山 陸樹 (2)西諫早
612.51佐田 章真 (2)森山
712.55栗山 真幸 (2)東長崎
812.65下岸 隼士 (2)比田勝
912.70金子 克士 (2)清水

男子2年 100m 予選 17組(-1.1)

順位記録選手所属
111.45 q達木 英弥 (2)桜馬場
211.47 q吉村 優輝 (2)佐世保北
311.72 q中川 穂泉 (2)吉井
411.87 q川畑 愛士 (2)有川
512.03 q植松 康太 (2)深江
612.10 q中村 元紀 (2)東長崎
712.16 q大谷 朔乎 (2)早岐
812.30喜多 航大 (2)長与
912.37山田 光祐 (2)福江

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.30達木 英弥 (2)桜馬場
211.45吉村 優輝 (2)佐世保北
311.83川畑 愛士 (2)有川
411.90植松 康太 (2)深江
511.90中村 元紀 (2)東長崎
611.98田島 拓 (2)桜が原
712.04大谷 朔乎 (2)早岐

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.97末永 響 (3)滑石
212.34濵口 優哉 (3)三重
313.07北浦竜之介 (3)山里
413.37芥田 賢洸 (3)田平
514.51龍 大成 (3)西有家
DQ FS渡辺 健 (3)千々石

男子3年 100m 予選 2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.03野口優太朗 (3)西浦上
213.18平野 健汰 (3)北諫早
313.23片山 凛介 (3)福田
413.31甲斐田哲太郎(3)口之津
513.46小橋 優 (3)大崎
613.49深浦 優希 (3)田平
713.50松本 祐輝 (3)大瀬戸
813.53大平奏一郎 (3)西有家
914.02永池 琉晟 (3)北有馬

男子3年 100m 予選 3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.85福田 拓未 (3)北諫早
212.86小出 向陽 (3)山里
312.96石橋 優我 (3)加津佐
413.05重村 友陽 (3)
513.20坂本 正俊 (3)長田
613.23中村 蓮 (3)西有家
713.32飯田琥太郎 (3)桜馬場
814.11吉川 知実 (3)戸町

男子3年 100m 予選 4組(+1.5)

順位記録選手所属
112.94松﨑 翔大 (3)愛野
213.02山開 藍 (3)小長井
313.11尾崎 晴斗 (3)福江
413.16松永 優翔 (3)川棚
513.17松尾 奏汰 (3)加津佐
613.25林田 康成 (3)諫早琴海
713.67山村 航大 (3)北有馬

男子3年 100m 予選 5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.55片山 蓮 (3)諫早高附属
212.60林田 拓人 (3)口之津
312.71倉科 空明 (3)長崎大附属
412.72横田 大遥 (3)小長井
512.80浜田幸太郎 (3)南串
612.86松平 大和 (3)西諫早
712.86藤本 龍馬 (3)戸町
812.89永野 漣埜 (3)戸町
912.91木下 魁翔 (3)小野

男子3年 100m 予選 6組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60林 颯真 (3)小江原
212.60岩永 翔 (3)
312.64向井 一輝 (3)
412.70中村 悠一 (3)長与
512.73松﨑 莉久 (3)大野
612.76野田 優斗 (3)長田
712.92酒井 敦晨 (3)千々石

男子3年 100m 予選 7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.47中野 康平 (3)大村
212.57山口 天太 (3)喜々津
312.66久保田一城 (3)川棚
412.69中尾 亮太 (3)日宇
512.71佐竹 康育 (3)高来
612.79梅田依吹城 (3)桜が原
712.88安藤 太晴 (3)諫早高附属
812.89北川 廉也 (3)大野
912.91鈴木 雅人 (3)喜々津

男子3年 100m 予選 8組(-0.1)

順位記録選手所属
112.00小杉 純 (3)
212.14石戸 颯真 (3)
312.18佐藤 大翼 (3)諫早
412.33尾﨑 翔 (3)佐々
512.36中川慎之介 (3)鳴北
612.41竹元 誠人 (3)大野
712.55林田 莉空 (3)大瀬戸
812.63石井 一護 (3)中里
913.44林 一太 (3)広田

男子3年 100m 予選 9組(-0.8)

順位記録選手所属
112.23織田 悠利 (3)早岐
212.23山口 翔吾 (3)時津
312.29日高 大輝 (3)桜が原
412.44吉武 龍星 (3)桜馬場
512.50有賀 叶夢 (3)横尾
612.52大村 獅穏 (3)加津佐
712.52横田 允希 (3)喜々津
812.57篠原 怜慈 (3)佐々
912.61石橋 悠生 (3)桜馬場

男子3年 100m 予選 10組(-2.0)

順位記録選手所属
112.09桑野 勝進 (3)祇園
212.17倉永 蒼士 (3)
312.30松本 昂大 (3)川棚
412.35内田 京汰 (3)南串
512.48楠本 大空 (3)佐世保北
612.52岩本 龍青 (3)時津
712.59荒木 翼来 (3)高来
812.71髙木 健翔 (3)福田

男子3年 100m 予選 11組(-1.5)

順位記録選手所属
112.09石川 白空 (3)南有馬
212.14法村 健太 (3)山澄
312.20藤永 友哉 (3)早岐
412.21馬場涼乃介 (3)玖島
512.23元村 康生 (3)諫早
612.31板谷 康平 (3)
712.32小林 侑雅 (3)諫早琴海
812.41藤田 華 (3)
912.54上野 駿太 (3)東長崎

男子3年 100m 予選 12組(+0.8)

順位記録選手所属
111.77吉居 央祐 (3)西浦上
211.88内山 渡 (3)豆酘
312.02永吉 晟也 (3)口之津
412.07藤原 一冴 (3)広田
512.10品川 稜侑 (3)長与
612.12近藤 颯太 (3)有川
712.14芦塚 樹 (3)高来
812.18東谷 豊州 (3)郷ノ浦
912.21三木 佳治 (3)長崎琴海

男子3年 100m 予選 13組(+0.7)

順位記録選手所属
111.66 q馬場 啓輔 (3)青雲
211.66畑口 嵩真 (3)長与
311.71酒井 祐輝 (3)島原第三
411.74堤 勇希 (3)祇園
511.75西村優一朗 (3)
611.81髙田 蒼志 (3)鳴北
711.88法村 源太 (3)山澄
811.96今村 航 (3)中里
912.18堀 瑛翔 (3)緑が丘

男子3年 100m 予選 14組(-1.0)

順位記録選手所属
111.57 q古賀 蒼空 (3)雞知
211.70山下 瑚伯 (3)青雲
311.81辻 勇夢 (3)諫早
411.83近藤 俊輝 (3)青雲
511.85岩本 巧 (3)萱瀬
611.87佐藤 祐紀 (3)島原第三
711.95森 豪太 (3)祇園
811.96津田 七希 (3)西浦上

男子3年 100m 予選 15組(-0.1)

順位記録選手所属
111.02 q深山 創希 (3)加津佐
211.28 q金川 大和 (3)吉井
311.32 q本田 海翔 (3)祇園
411.36 q高橋龍之介 (3)岩屋
511.45 q岩村 勇希 (3)広田
611.47 q柴田 悠矢 (3)島原第三
711.68平山 稜 (3)山里
811.73清川 稜太 (3)福江

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
110.83 NGR深山 創希 (3)加津佐
211.08金川 大和 (3)吉井
311.19本田 海翔 (3)祇園
411.23高橋龍之介 (3)岩屋
511.30柴田 悠矢 (3)島原第三
611.33岩村 勇希 (3)広田
711.70馬場 啓輔 (3)青雲

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
124.43佐藤 祐紀 (3)島原第三
225.15末永 響 (3)滑石
325.89濵口 優哉 (3)三重
426.75永野 漣埜 (3)戸町
527.17中島 吟 (2)郷ノ浦
628.93山田 天斗 (2)三重
731.08實松 恵柊 (2)相浦
835.45柴田 勇輝 (1)緑が丘

男子共通 200m 予選 2組(-0.7)

順位記録選手所属
128.92岩本 航青 (1)緑が丘
230.09永田 蒼翔 (1)滑石
330.58相原 洸亮 (1)相浦
430.70松添 大晋 (1)岩屋
531.99引塲 楓 (1)早岐
633.29坂田 友幸 (2)西大村

男子共通 200m 予選 3組(-0.2)

順位記録選手所属
127.72竹田 陸人 (3)小長井
228.32古田 宏輝 (2)山澄
328.36本田 凌大 (3)諫早
428.44木谷虎二郎 (1)鷹島
528.63須藤 壮太 (2)中里
629.57前川 輝 (2)西大村
730.36山口 碧乙 (1)長崎大附属
832.31渡辺 健 (3)千々石
DQ T2永池 琉晟 (3)北有馬

男子共通 200m 予選 4組(-1.5)

順位記録選手所属
126.90山口 翔央 (2)西浦上
227.58本村 凌也 (1)南有馬
327.79江頭 涼 (2)高来
427.88別当 栞樹 (2)大瀬戸
528.04山村 航大 (3)北有馬
628.13中村 亮雅 (2)中里
728.24柴崎 来夢 (1)長崎琴海
828.72竹野 祐生 (2)土井首

男子共通 200m 予選 5組(+1.0)

順位記録選手所属
126.11大嶽 太誠 (3)長田
226.34中野 颯太 (2)南有馬
326.55木場 陽輝 (3)平戸
426.92長井 叶夢 (3)長与第二
527.33福田 優希 (2)東長崎
628.77永田 翔琉 (2)早岐
729.14島 悠基 (2)翁頭
829.73坂本 正俊 (3)長田

男子共通 200m 予選 6組(+0.3)

順位記録選手所属
126.11尾崎 琉斗 (2)平戸
226.15坂口 隼斗 (2)小ヶ倉
326.18松石 隼 (2)千々石
426.40外園 悠人 (2)西浦上
526.42井原 大貴 (3)
626.62草野 颯良 (2)愛野
726.93北川 廉也 (3)大野
827.92前田 凌汰 (2)有明
930.09中尾 亮太 (3)日宇

男子共通 200m 予選 7組(-2.9)

順位記録選手所属
125.37倉永 蒼士 (3)
225.82日高 大輝 (3)桜が原
326.24松﨑 莉久 (3)大野
426.32小川 真弘 (2)日宇
526.45中川 慧哉 (2)愛野
628.11吉永 海凪 (2)福田
728.39小佐々蹴斗 (2)波佐見

男子共通 200m 予選 8組(-0.1)

順位記録選手所属
125.38小佐々陸斗 (3)
226.20荒木 翼来 (3)高来
326.27藤﨑 陽睦 (3)玖島
426.43西山 諒 (2)森山
526.54浜田幸太郎 (3)南串
626.85松永 優翔 (3)川棚
727.26鵜殿 琥羽 (2)国見
828.65平戸 和廣 (3)諫早琴海

男子共通 200m 予選 9組(+0.4)

順位記録選手所属
125.27藤田 華 (3)
225.62中野 康平 (3)大村
325.83下岸 隼士 (2)比田勝
425.95片山 蓮 (3)諫早高附属
526.02横田 大遥 (3)小長井
626.28尾﨑 翔 (3)佐々
726.47金子 克士 (2)清水
826.78荒金 爽斗 (3)福田

男子共通 200m 予選 10組(-0.1)

順位記録選手所属
124.31西村優一朗 (3)
224.35内山 渡 (3)豆酘
325.09谷川 稀人 (2)福江
425.12三木 佳治 (3)長崎琴海
525.36神近凛太郎 (3)西諫早
625.39平古場太一 (2)桜馬場
725.67大久保凛汰朗(2)長与第二
825.85有賀 叶夢 (3)横尾

男子共通 200m 予選 11組(+1.1)

順位記録選手所属
124.49吉田 滉笙 (3)西有家
224.54田島 拓 (2)桜が原
324.63植田 孝雄 (3)時津
425.01町田 貫太 (3)山里
525.30吉田 都真 (2)梅香崎
625.31篠原 怜慈 (3)佐々
725.47田島名那世 (3)祇園
825.95鴨川 優人 (3)広田

男子共通 200m 予選 12組(+0.1)

順位記録選手所属
123.96 q岩本 巧 (3)萱瀬
224.65永吉 晟也 (3)口之津
324.70藤原 一冴 (3)広田
424.89山田 光祐 (2)福江
524.94松本 昂大 (3)川棚
625.02東谷 豊州 (3)郷ノ浦
725.04佐田 章真 (2)森山
825.29中川慎之介 (3)鳴北

男子共通 200m 予選 13組(-0.2)

順位記録選手所属
123.86 q小川 翔希 (3)大村
224.04辻 勇夢 (3)諫早
324.15植松 康太 (2)深江
424.30近藤 俊輝 (3)青雲
524.49中村 元紀 (2)東長崎
624.82岡 慧知 (3)西諫早

男子共通 200m 予選 14組(-1.5)

順位記録選手所属
123.14 q古賀 蒼空 (3)雞知
223.21 q深山 創希 (3)加津佐
323.53 q森 瑛士 (3)諫早琴海
423.65 q高橋龍之介 (3)岩屋
523.97 q達木 英弥 (2)桜馬場
624.00 q本田 海翔 (3)祇園
724.25山下 瑚伯 (3)青雲

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
122.78深山 創希 (3)加津佐
223.17古賀 蒼空 (3)雞知
323.25高橋龍之介 (3)岩屋
423.60森 瑛士 (3)諫早琴海
523.96岩本 巧 (3)萱瀬
624.01本田 海翔 (3)祇園
724.05小川 翔希 (3)大村

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:08.73下田 龍皇 (2)滑石
21:08.90吉本 仁 (2)高来
31:11.84田渕 颯斗 (1)大野
41:14.96井上 凌太 (3)桜馬場
51:15.76中村 望夢 (2)戸町
61:16.52田口 雄太 (1)滑石
71:16.91吉本 壮玖 (1)平戸
81:17.14武久 塁 (1)平戸

男子共通 400m 予選 2組

順位記録選手所属
11:04.39今村 颯 (2)中里
21:06.14小栁 良空 (1)大野
31:06.82井上 陽太 (3)広田
41:10.93坂口 稜大 (1)諫早
51:12.58西島 虎 (2)佐々
61:21.95野中 樹 (1)早岐

男子共通 400m 予選 3組

順位記録選手所属
11:02.62松尾 寛大 (2)西諫早
21:03.09中村 崚佑 (3)小長井
31:03.74山口 敢大 (2)高来
41:05.85田﨑 啓夢 (3)広田
51:09.74井上 直哉 (3)桜馬場
61:11.40辻 明宏 (2)田平
71:11.99谷内 慎吾 (1)早岐

男子共通 400m 予選 4組

順位記録選手所属
157.36石橋 永遠 (3)島原第三
258.81松尾 幸栄 (2)鳴北
31:00.52渡邉 励勇 (3)有川
41:02.81小佐々蹴斗 (2)波佐見
51:02.86林 隆輝 (3)大瀬戸
61:04.10野原 幸希 (3)福江
71:18.13白髭 辰海 (1)土井首

男子共通 400m 予選 5組

順位記録選手所属
156.12林田 拓人 (3)口之津
258.21皆川 優太 (2)清水
358.36冨永 広樹 (2)愛野
458.50岩井 優斗 (2)北諫早
559.06高原 悠馬 (2)中里
659.08小森 龍星 (3)戸町
759.31野田 優斗 (3)長田
859.34山崎 希望 (2)国見

男子共通 400m 予選 6組

順位記録選手所属
154.52川﨑 優作 (3)萱瀬
254.71秋山 尽 (2)森山
355.95吉本 優太 (2)小長井
456.86馬場涼乃介 (3)玖島
558.53小川 真弘 (2)日宇
61:01.16上野 駿太 (3)東長崎

男子共通 400m 予選 7組

順位記録選手所属
154.84石川 白空 (3)南有馬
255.83川畑 愛士 (2)有川
356.35楠本翔太朗 (3)山澄
456.38小林 悠馬 (3)深江
557.29松尾 悠真 (2)南有馬
658.03加來隆太郎 (2)青雲
758.24水島 大斗 (3)諫早
858.52中田 大翔 (2)東長崎

男子共通 400m 予選 8組

順位記録選手所属
154.87野口 晟椰 (3)福江
255.50岡 慧知 (3)西諫早
356.18小杉 純 (3)
456.47大久保凛汰朗(2)長与第二
556.52髙田 蒼志 (3)鳴北
656.69長尾 剣心 (2)土井首
757.09山下 蘭磨 (2)青雲
857.68久保田一城 (3)川棚

男子共通 400m 予選 9組

順位記録選手所属
150.90 q NGR竹下 紘夢 (2)郷ノ浦
252.03 q吉居 央祐 (3)西浦上
353.23 q小川 翔希 (3)大村
453.60 q木下 大幹 (3)諫早琴海
553.89 q阿波村一佐 (3)長崎大附属
654.00 q酒井 俊彰 (3)国見
754.01 q尾﨑 蘭真 (3)加津佐
854.39 q白塔 輝 (3)小野
954.49森 豪太 (3)祇園

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.36竹下 紘夢 (2)郷ノ浦
252.59吉居 央祐 (3)西浦上
352.91木下 大幹 (3)諫早琴海
453.20小川 翔希 (3)大村
553.64阿波村一佐 (3)長崎大附属
653.99酒井 俊彰 (3)国見
754.75白塔 輝 (3)小野
856.32尾﨑 蘭真 (3)加津佐

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.83浦田 大翔 (3)鹿町
22:29.03猪股 千隼 (1)戸町
32:30.30大場 斉訓 (1)島原第三
42:33.72井上 陽太 (3)広田
52:34.28松本 陽平 (3)波佐見
62:34.36黒田 朔也 (2)南有馬
72:35.45水野 航佑 (2)緑が丘
82:36.10仙波 古那 (2)青雲
92:36.13山口由宇斗 (2)長田
102:41.13下田 琥珀 (2)滑石
112:41.48山田 陽翔 (1)桜が原
122:41.61古田 周平 (1)西浦上
132:42.61田﨑 流空 (2)大瀬戸
142:42.74森 楓真 (1)諫早
152:45.01阿部 遼汰 (2)山里
162:48.92靏野 星輝 (2)東彼杵
172:54.75戸田 智貴 (1)平戸
182:56.00近藤 雄大 (1)池島

男子共通 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12:17.84林田 陸志 (3)喜々津
22:22.52武末 健悟 (1)比田勝
32:22.83今畠廉太朗 (2)岐宿
42:22.88田川 賢吾 (2)田平
52:23.35牟田 颯太 (1)森山
62:27.05浅川 壱成 (2)諫早
72:27.29藤田 太一 (3)祇園
82:28.03牟田 凜太 (1)森山
92:28.49中村 柊 (3)高来
102:29.19田﨑 啓夢 (3)広田
112:29.85坂本 啓太 (3)桜馬場
122:30.55林 隆輝 (3)大瀬戸
132:30.74松本 優駕 (2)田平
142:32.28吉満 葵 (3)鳴北
152:33.35佐方 健祐 (2)早岐
162:33.98吉田 龍矢 (2)西有家
172:34.96財部 幸和 (1)比田勝
182:35.10林 楽風 (2)長崎

男子共通 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12:14.80渡邉 励勇 (3)有川
22:14.90古子 稜翔 (2)山澄
32:17.27野元 周佑 (2)大村
42:17.98高尾 伸吾 (3)東長崎
52:18.30山口 琉海 (3)早岐
62:19.27相良 日翔 (3)加津佐
72:19.48野田 一瑳 (3)西大村
82:19.48松本 梗 (2)有明
92:20.52北嶋 友哉 (1)愛野
102:24.44吉田 広大 (2)大野
112:24.90濱田 拓磨 (3)佐々
122:25.55野原 幸希 (3)福江
132:25.56北島 匠悟 (3)祇園
142:25.72川道 陽輝 (3)東長崎
152:25.72山田 康生 (3)鷹島
162:30.31吉田 竜 (3)国見
172:32.83山田 蓮 (2)西浦上

男子共通 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12:01.30 q山田 孝駿 (2)西大村
22:11.67松繋 優慎 (3)山澄
32:12.28川﨑 優作 (3)萱瀬
42:12.43塩見 昊瑛 (2)時津
52:13.24松永 優生 (2)東明
62:14.31楠本 樹哉 (3)佐世保北
72:14.73松尾 悠真 (2)南有馬
82:15.06小林 悠馬 (3)深江
92:15.17藤﨑 陽睦 (3)玖島
102:15.37古渡 大雅 (3)
112:16.36田畑 裕太 (2)鷹島
122:16.39青木 輝琉 (2)志佐
132:16.95重原 一輝 (2)佐々
142:18.01林 晄駕 (2)有明
152:20.53安藤 太晴 (3)諫早高附属
162:21.75山中 英翔 (3)川棚
172:24.09福田 拓海 (2)桜が原
182:25.30堤 大晴 (2)長田

男子共通 800m 予選 5組

順位記録選手所属
11:55.54 q NPH NGR後田 築 (3)西諫早
21:59.58 q山下 心正 (3)大野
32:01.44 q今井力駆人 (3)魚目
42:04.37 q岩岡 拓海 (3)愛野
52:04.55 q山本 慧 (3)口之津
62:04.63 q日髙 将仁 (3)雞知
72:06.19 q松村 剛輝 (3)西諫早
82:06.25 q伯川 聖宗 (2)西有家
92:06.33 q川口 新太 (2)長与第二
102:06.88阿波村一佐 (3)長崎大附属
112:08.50濵口 誠太 (3)土井首
122:09.16濵﨑 太陽 (3)高来
132:09.55小森 龍星 (3)戸町
142:09.56久田 叶翔 (2)
152:09.57竹下 紘夢 (2)郷ノ浦
162:11.46木下 大幹 (3)諫早琴海
172:22.22中田 武斗 (2)国見

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.06山田 孝駿 (2)西大村
22:01.11今井力駆人 (3)魚目
32:04.68岩岡 拓海 (3)愛野
42:05.32山下 心正 (3)大野
52:05.56松村 剛輝 (3)西諫早
62:05.59日髙 将仁 (3)雞知
72:05.94伯川 聖宗 (2)西有家
82:06.61山本 慧 (3)口之津
92:08.63川口 新太 (2)長与第二

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.10榊 春陽 (1)戸町
25:14.01大場 斉訓 (1)島原第三
35:15.89吉田 快志 (1)西有家
45:16.90松下 市路 (1)山澄
55:24.66荒木 光輝 (1)南有馬
65:29.25松永 淳希 (1)鳴北
75:29.71松永 奏汰 (1)千々石
85:30.84本田 優揮 (1)戸町
95:30.99橋口 誇生 (1)滑石
105:37.75幸 康生 (1)桜馬場
115:37.83松川 季正 (1)崎辺
125:39.92松尾 一輝 (1)清水
135:41.73石田 悠樹 (1)平戸
145:46.25田島 獅王 (1)田平
155:47.59関屋 快 (1)岩屋
165:48.51瀨戸 彪雅 (1)相浦
175:49.38嶋田 悠 (1)東長崎
185:51.62本城 創 (1)長崎
195:52.27中尾 文秋 (1)中里
205:52.51工藤 優斗 (1)滑石
215:52.70山口 香弥 (1)郷ノ浦
225:56.13北川 朱凰 (1)相浦
236:00.08東雲 啓記 (1)鳴北
246:07.43富田 慧人 (1)佐世保北
256:10.44濱田 涼太 (1)佐々
266:11.36柳田竜之介 (1)萱瀬

男子1年 1500m タイムレース 2組

順位記録選手所属
14:55.57大貝 明弘 (1)福江
24:57.07竹田 連 (1)平戸
34:59.33松永 倉和 (1)桜が原
45:01.90久保田怜児 (1)川棚
55:03.82髙島 祐成 (1)波佐見
65:04.77松下 健心 (1)山澄
75:05.50宇土 尚哉 (1)諫早高附属
85:06.07丸尾 充己 (1)早岐
95:08.08樫山 鳴 (1)北諫早
105:09.28財部 幸和 (1)比田勝
115:09.48森田 昂洋 (1)佐々
125:10.76長尾 颯真 (1)波佐見
135:12.04東川 亮輔 (1)北諫早
145:12.21冨嶋 颯音 (1)西海
155:13.20大我 奨 (1)諫早
165:15.47眞﨑 翔太 (1)中里
175:16.62今村凛太朗 (1)郷ノ浦
185:20.60鶴田 悠斗 (1)西諫早
195:20.83前田 叶琉 (1)魚目
205:20.94森 匠海 (1)諫早
215:20.99中村 太信 (1)西大村
225:23.21筒井 巖仁 (1)崎辺
235:28.10濵﨑凛太郞 (1)高来
245:29.82鴨川 竜樹 (1)小佐々
255:35.21黒木貫太郎 (1)諫早高附属
265:41.59渡邉 椋 (1)長崎琴海
DQ T3小田 巧己 (1)小佐々

男子1年 1500m タイムレース 3組

順位記録選手所属
14:38.90若松 颯 (1)厳原
24:39.07横田 陸 (1)小長井
34:39.65中 遥翔 (1)
44:41.80小川 心大 (1)豊玉
54:42.52牟田 颯太 (1)森山
64:43.34武末 健悟 (1)比田勝
74:43.62北嶋 友哉 (1)愛野
84:46.53伊藤 奏大 (1)早岐
94:46.98鶴川 隼豊 (1)福江
104:47.82牟田 凜太 (1)森山
114:48.48柿本 騎音 (1)大瀬戸
124:48.86黒木 凌真 (1)東長崎
134:49.38柴原 秀斗 (1)香焼
144:50.33築城 優男 (1)豊玉
154:50.34黒田 空飛 (1)
164:53.47沢田 海琳 (1)横尾
174:53.83城戸 将翔 (1)長田
184:54.20口石 諒 (1)桜が原
194:54.87中村 匠吾 (1)長崎琴海
204:55.83柴山 叶夢 (1)時津
214:56.94船本 優斗 (1)時津
224:57.20山本 菖蒲 (1)西大村
234:57.30長岡 洸太 (1)西海
245:00.89加藤 優希 (1)明峰
255:03.23前田 幸星 (1)世知原
265:12.25七種 遥斗 (1)世知原
275:16.99後田 歩 (1)西諫早
285:23.72井関 翔太 (1)口之津

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:38.90若松 颯 (1)厳原
24:39.07横田 陸 (1)小長井
34:39.65中 遥翔 (1)
44:41.80小川 心大 (1)豊玉
54:42.52牟田 颯太 (1)森山
64:43.34武末 健悟 (1)比田勝
74:43.62北嶋 友哉 (1)愛野
84:46.53伊藤 奏大 (1)早岐

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.87定方 康晃 (2)島原第三
24:51.16谷本 弘喜 (2)島原第三
34:53.81船越 碧 (2)魚目
44:53.94前田 大吾 (3)西海
54:55.59岩永 泰知 (2)諫早
65:00.25原川 維摩 (3)深江
75:06.16竹山 太陽 (2)戸町
85:08.45水野 航佑 (2)緑が丘
95:08.48松井 千真 (2)喜々津
105:09.99才木 優希 (2)三重
115:10.30米村 仁哉 (3)広田
125:11.91吉満 葵 (3)鳴北
135:13.47馬場 陸迅 (2)郷ノ浦
145:15.05中村 友哉 (2)玖島
155:15.88德永 誠大 (2)諫早
165:17.54山城 翔 (3)諫早琴海
175:30.92漆 隼人 (2)平戸
185:32.71青木吾夢豊 (2)滑石
195:33.87阿部 遼汰 (2)山里
205:38.30田﨑 翔悟 (3)小長井
215:49.76靏野 星輝 (2)東彼杵
225:57.20深堀 晃生 (2)山里
235:57.68川内野紘大 (2)中里
246:20.81近藤 直 (2)中里

男子共通 1500m タイムレース 2組

順位記録選手所属
14:43.27吉田 昂平 (2)早岐
24:44.40三枝松海斗 (3)志佐
34:48.26古子 稜翔 (2)山澄
44:53.57相良 日翔 (3)加津佐
54:53.83浦 裕翔 (3)桜が原
64:54.68冨田 隼平 (3)郷ノ浦
74:56.75椿山竜之介 (3)岩屋
84:57.65中村 涼介 (2)桜馬場
94:58.83中村 柊 (3)高来
104:59.98山中 英翔 (3)川棚
115:01.55谷中 大希 (2)小佐々
125:01.70林 樹 (3)波佐見
135:01.87一ノ瀬優斗 (2)翁頭
145:03.13田添 颯太 (2)明峰
155:06.32北村 太希 (2)東明
165:07.80中村 秀誠 (2)青雲
175:08.51松藤 蓮 (3)加津佐
185:08.91酒井 瞭 (2)東長崎
195:11.31前濵 快 (2)長崎東
205:12.22小林 直矢 (2)清水
215:12.49荒木 大翔 (2)南有馬
225:16.32山田 康生 (3)鷹島
235:17.14伹馬 勝兵 (3)北有馬

男子共通 1500m タイムレース 3組

順位記録選手所属
14:35.14岩永 仁 (3)長与第二
24:37.68松繋 優慎 (3)山澄
34:39.95田畑 裕太 (2)鷹島
44:41.01原田 憲佑 (2)喜々津
54:42.84野元 周佑 (2)大村
64:42.95山中 陽人 (3)三井楽
74:42.99冨田龍之介 (2)萱瀬
84:43.60横山功三郎 (3)大村
94:46.11重原 一輝 (2)佐々
104:46.61小田 有悟 (2)小佐々
114:47.20宮﨑 諒太 (3)長与
124:48.87中田 武斗 (2)国見
134:48.95西浦 優斗 (3)長崎琴海
144:49.75松永 有真 (3)長崎琴海
154:49.95吉田 海史 (3)祇園
164:49.97大抜 青空 (2)大瀬戸
174:50.06荒木 貴志 (3)川棚
184:50.48関田 由一 (2)岐宿
194:51.10吉田 広大 (2)大野
204:55.49三浦 眞尋 (3)諫早高附属
214:58.03今畠廉太朗 (2)岐宿
225:04.11石田 歩夢 (2)小野
235:06.09坂口 弘樹 (2)小長井
245:07.42吉田 修斗 (2)西有家
255:15.64吉田 竜 (3)国見

男子共通 1500m タイムレース 4組

順位記録選手所属
14:25.21日髙 将仁 (3)雞知
24:30.78山﨑 大吾 (2)森山
34:31.20塩見 昊瑛 (2)時津
44:31.56橋本龍之介 (3)深江
54:32.18松尾 岳 (2)
64:32.40川原 政人 (3)田平
74:32.66坂井 勇介 (2)佐々
84:32.80尾上 蓮 (2)三和
94:33.08松永 優生 (2)東明
104:34.95中野 蔵万 (2)石田
114:35.02三浦 淳広 (3)愛野
124:35.23高本 直季 (3)佐世保北
134:36.86立花 春樹 (2)雞知
144:38.06夏井 翔大 (3)福江
144:38.06岩永 恭典 (2)長田
164:40.03濱口 魁杜 (3)森山
174:40.81福永 隼人 (3)大崎
184:40.87浦川 知暉 (2)田平
194:42.25酒井 真幌 (3)桜が原
204:44.71楠本 樹哉 (3)佐世保北
214:44.76中嶋 晃希 (2)長田
224:45.13田川 未来 (3)
234:45.92濵川 晃輔 (3)大瀬戸
244:45.95中村 真実 (3)戸町
254:48.04石橋 洸翔 (2)千々石
264:49.48山口 壽大 (2)長崎大附属
274:54.80原田 慎吾 (2)長与
284:57.72吉開 翔栄 (3)相浦

男子共通 1500m タイムレース 5組

順位記録選手所属
14:04.59後田 築 (3)西諫早
24:10.64古谷 大翔 (3)豊玉
34:12.77川原 琉人 (2)三井楽
44:13.06山田 孝駿 (2)西大村
54:15.67田中 喜琉 (3)清水
64:16.28東 秀叡 (2)厳原
74:16.72馬渡 光聖 (3)有明
84:18.27田村 優 (3)福江
94:18.45川口 新太 (2)長与第二
104:19.50濵口 誠太 (3)土井首
114:21.68戸田 颯人 (3)日宇
124:21.81山本 慧 (3)口之津
134:21.84岩岡 拓海 (3)愛野
144:22.35大山 桜太 (3)浅海
154:22.36久田 叶翔 (2)
164:23.88今井力駆人 (3)魚目
174:26.71永友 志穏 (3)南有馬
184:26.84牛島 大輔 (3)西大村
194:27.63中村 聡汰 (2)時津
204:28.20柳井 健司 (3)小ヶ倉
214:28.89原田 航汰 (2)勝本
224:30.10山下 心正 (3)大野
234:32.87松村 剛輝 (3)西諫早
244:33.47伯川 聖宗 (2)西有家
254:39.08前田 一星 (2)世知原
264:43.24關 誉 (3)
274:49.12本多 圭佑 (2)明峰

男子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:04.59後田 築 (3)西諫早
24:10.64古谷 大翔 (3)豊玉
34:12.77川原 琉人 (2)三井楽
44:13.06山田 孝駿 (2)西大村
54:15.67田中 喜琉 (3)清水
64:16.28東 秀叡 (2)厳原
74:16.72馬渡 光聖 (3)有明
84:18.27田村 優 (3)福江

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:19.82横山功三郎 (3)大村
210:35.50堀下 幸誠 (2)世知原
310:36.17井上 裕太 (2)明峰
410:36.78定方 康晃 (2)島原第三
510:38.89永安 大翔 (3)小佐々
610:42.20谷本 弘喜 (2)島原第三
710:45.17冨田 隼平 (3)郷ノ浦
810:46.19一ノ瀬優斗 (2)翁頭
910:50.22中島 祥太 (2)雞知
1010:52.26前田 大吾 (3)西海
1110:52.84松永 司 (3)広田
1210:54.29川原 久 (2)明峰
1311:01.37椿山竜之介 (3)岩屋
1411:05.15前濵 快 (2)長崎東
1511:06.42中村 匠吾 (1)長崎琴海
1611:08.37寺地 賢伸 (3)広田
1711:14.66松田 櫂里 (2)鹿町
1811:21.70濱田 拓磨 (3)佐々
1911:26.28古賀 仁 (3)諫早
2011:29.53中村 秀誠 (2)青雲
2111:34.90山﨑 瑛斗 (2)諫早琴海
2211:35.05德永 誠大 (2)諫早
2311:37.67林田 百織 (2)西有家
2411:51.77小林 直矢 (2)清水
2511:57.19片山 結太 (3)山里
2612:08.66柴田 篤志 (2)戸町
2712:20.77渡邉 椋 (1)長崎琴海
2812:25.86田中 竜 (2)日宇

男子共通 3000m タイムレース 2組

順位記録選手所属
19:53.18川原 政人 (3)田平
29:56.12東本 大夢 (3)西諫早
39:56.91岩永 恭典 (2)長田
49:56.92山﨑 大吾 (2)森山
510:01.88三浦 淳広 (3)愛野
610:02.01中野 蔵万 (2)石田
710:05.47戸村 力也 (3)小佐々
810:08.81村山 拓斗 (2)有明
910:08.94澤勢 青空 (3)西諫早
1010:10.16浦川 知暉 (2)田平
1110:11.40山口 壽大 (2)長崎大附属
1210:13.21林田 陸志 (3)喜々津
1310:16.21田﨑 優士 (3)波佐見
1410:17.04山川 敬太 (3)波佐見
1510:17.35田中 瑞輝 (3)雞知
1610:20.40冨田龍之介 (2)萱瀬
1710:25.67石橋 洸翔 (2)千々石
1810:34.56関田 由一 (2)岐宿
1910:39.69大抜 青空 (2)大瀬戸
2010:40.99田川 未来 (3)
2110:45.65西嶋 拓海 (3)西大村
2210:48.35船越 碧 (2)魚目
2310:49.67小林 蓮 (3)深江
2410:53.44關 誉 (3)
2510:55.63中嶋 晃希 (2)長田
2611:01.17松本 一志 (3)西有家
2711:10.52山崎 敦範 (2)長与第二
2811:13.40徳永 光輝 (3)桜馬場
2911:22.88荒木 貴志 (3)川棚
3011:25.79峯 葵衣 (3)早岐

男子共通 3000m タイムレース 3組

順位記録選手所属
18:56.32川原 琉人 (2)三井楽
29:10.10澤田 壮史 (3)志佐
39:16.04戸田 颯人 (3)日宇
49:18.07田中 喜琉 (3)清水
59:18.21古谷 大翔 (3)豊玉
69:19.92田村 優 (3)福江
79:27.83寺本 祐大 (3)西大村
89:30.37佐伯洸太朗 (3)桜が原
99:37.02赤澤 知樹 (3)東長崎
109:39.52濵﨑 太陽 (3)高来
119:40.05原田 航汰 (2)勝本
129:40.28夏井 翔大 (3)福江
139:42.61山下 優馬 (2)桜が原
149:42.93永友 志穏 (3)南有馬
159:43.24坂井 勇介 (2)佐々
169:44.73中村 聡汰 (2)時津
179:45.11柳井 健司 (3)小ヶ倉
189:45.42濱口 魁杜 (3)森山
199:45.75河野 圭汰 (3)喜々津
209:46.28前田 一星 (2)世知原
219:48.57大塚 優斗 (3)戸町
229:49.80高本 直季 (3)佐世保北
239:51.62大山 桜太 (3)浅海
249:55.21東 秀叡 (2)厳原
259:55.91廣瀬 颯将 (2)長与第二
269:58.39橋本龍之介 (3)深江
279:59.94西村 誠利 (3)川棚
2810:00.50溝田 聖也 (2)南有馬
2910:08.01松尾 岳 (2)
3010:48.66近藤 心隆 (3)東長崎
3110:57.25牧野 祐大 (3)早岐

男子共通 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
18:56.32川原 琉人 (2)三井楽
29:10.10澤田 壮史 (3)志佐
39:16.04戸田 颯人 (3)日宇
49:18.07田中 喜琉 (3)清水
59:18.21古谷 大翔 (3)豊玉
69:19.92田村 優 (3)福江
79:27.83寺本 祐大 (3)西大村
89:30.37佐伯洸太朗 (3)桜が原

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
118.77西村 星飛 (2)南有馬
219.61辻 遼太郎 (3)
323.65川口 慧大 (1)大野
437.50脇川 竜英 (1)大野
DQ T6古谷颯之介 (1)岩屋

男子共通 110mH 予選 2組(-0.9)

順位記録選手所属
117.16寺田 海人 (2)真城
218.23中野 颯太 (2)南有馬
318.41石戸 颯真 (3)
418.57倉科 空明 (3)長崎大附属
519.01飯田琥太郎 (3)桜馬場
619.30三芳 崚雅 (3)玖島

男子共通 110mH 予選 3組(-0.8)

順位記録選手所属
116.51 q吉武 龍星 (3)桜馬場
216.67野口 晟椰 (3)福江
317.41佐藤 大翼 (3)諫早
417.42福田 拓未 (3)北諫早
517.74佐竹 康育 (3)高来
618.35白田 聖悟 (2)西諫早
718.43元村 康生 (3)諫早

男子共通 110mH 予選 4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.74 q山本 貴義 (3)青雲
214.89 q小栁 新 (3)小長井
315.29 q清川 稜太 (3)福江
415.35 q山口 翔吾 (3)時津
515.82 q原口 巧真 (3)加津佐
615.93 q岩村 勇希 (3)広田
716.24 q武田壮一郎 (3)時津
816.72加留部 凪 (3)広田

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.68小栁 新 (3)小長井
215.02清川 稜太 (3)福江
315.08山口 翔吾 (3)時津
415.68原口 巧真 (3)加津佐
516.09武田壮一郎 (3)時津
616.14吉武 龍星 (3)桜馬場
DQ FS山本 貴義 (3)青雲

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.93 q岩本 龍青 (3)
山口 翔吾 (3)
山口 奄志 (3)
武田壮一郎 (3)
時津
246.45青山 舜季 (3)
岩村 勇希 (3)
鴨川 優人 (3)
藤原 一冴 (3)
広田
346.75永野 翔真 (2)
板谷 康平 (3)
藤田 華 (3)
倉永 蒼士 (3)
448.09塩﨑 遙人 (2)
石井 一護 (3)
吉岡悠太朗 (2)
今村 航 (3)
中里
548.96村瀬 巧 (3)
高橋龍之介 (3)
道原煌士郎 (1)
津田 旺介 (1)
岩屋
649.86中村 光佑 (2)
松尾 悠真 (2)
荒木 大翔 (2)
中野 颯太 (2)
南有馬
752.94坂本 正俊 (3)
野田 優斗 (3)
大嶽 天彰 (2)
石橋 拓実 (2)
長田
DQ R1 34根本 優太 (2)
吉村 優輝 (2)
楠本 樹哉 (3)
楠本 大空 (3)
佐世保北

男子共通 4×100m 予選 2組

順位記録選手所属
144.61 q酒井 祐輝 (3)
柴田 悠矢 (3)
濱 清優 (2)
佐藤 祐紀 (3)
島原第三
245.52 q小林 侑雅 (3)
森 瑛士 (3)
中尾 陽翔 (3)
木下 大幹 (3)
諫早琴海
345.80 q楠本翔太朗 (3)
法村 健太 (3)
深堀真太郎 (3)
法村 源太 (3)
山澄
448.14藤永 友哉 (3)
大谷 朔乎 (2)
永田 翔琉 (2)
織田 悠利 (3)
早岐
548.81横田 允希 (3)
鈴木 雅人 (3)
川井 鳳雅 (3)
山口 天太 (3)
喜々津
649.66中尾 亮太 (3)
小川 真弘 (2)
永山 蓮 (2)
佐野木 翼 (2)
日宇
750.55鶴 智己 (1)
佐藤 圭悟 (2)
馬場 啓成 (2)
ミル 阿蓮 (2)
長崎日大
854.85谷﨑 球児 (1)
増本 龍瑚 (1)
北川 仁 (1)
濵口 優哉 (3)
三重

男子共通 4×100m 予選 3組

順位記録選手所属
147.36 q qR外園 悠人 (2)
津田 七希 (3)
野口優太朗 (3)
吉居 央祐 (3)
西浦上
249.06柴崎 来夢 (1)
三木 佳治 (3)
山崎 海輝 (2)
本山 太輝 (2)
長崎琴海
349.49西内 康博 (2)
片山 蓮 (3)
三浦 眞尋 (3)
安藤 太晴 (3)
諫早高附属
450.23林田 莉空 (3)
杉本 貫太 (3)
別当 栞樹 (2)
松本 祐輝 (3)
大瀬戸
552.00前川 輝 (2)
柳原 啓吾 (1)
佐田 龍己 (1)
三浦 唯斗 (2)
西大村
652.76村田 煌吏 (2)
長尾 剣心 (2)
竹野 祐生 (2)
明石 優月 (1)
土井首
DQ FS山田 光祐 (2)
清川 稜太 (3)
野口 晟椰 (3)
谷川 稀人 (2)
福江
DNF細川 晴翔 (3)
畑口 嵩真 (3)
品川 稜侑 (3)
中村 悠一 (3)
長与

男子共通 4×100m 予選 4組

順位記録選手所属
144.13 q NGR馬場 啓輔 (3)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
山本 貴義 (3)
青雲
247.14佐竹 康育 (3)
荒木 翼来 (3)
久米 悠斗 (2)
芦塚 樹 (3)
高来
347.16内山 陸樹 (2)
橋本 龍太 (1)
山内優太朗 (2)
岡 慧知 (3)
西諫早
448.63松尾 幸栄 (2)
髙田 蒼志 (3)
一瀬 剛毅 (2)
中川慎之介 (3)
鳴北
549.46十菱 春人 (2)
皆川 優太 (2)
松本 堅太 (2)
金子 克士 (2)
清水
650.50開田 遥斗 (2)
秀平元汰郎 (2)
中尾 魁人 (1)
末永 響 (3)
滑石
751.55冨永 広樹 (2)
中川 慧哉 (2)
三浦 隆弘 (1)
松﨑 翔大 (3)
愛野
853.03松本 優駕 (2)
芥田 賢洸 (3)
田川 賢吾 (2)
深浦 優希 (3)
田平

男子共通 4×100m 予選 5組

順位記録選手所属
145.80 q中尾 真登 (3)
松尾 寛太 (3)
元村 康生 (3)
辻 勇夢 (3)
諫早
245.94平古場太一 (2)
石橋 悠生 (3)
吉武 龍星 (3)
達木 英弥 (2)
桜馬場
346.53若杉 優斗 (2)
栗山 真幸 (2)
上野 駿太 (3)
中村 元紀 (2)
東長崎
448.67秋山 尽 (2)
佐田 章真 (2)
牟田 颯太 (1)
西山 諒 (2)
森山
549.34岩坪 立 (3)
大久保凛汰朗(2)
山内 陽太 (2)
長井 叶夢 (3)
長与第二
653.01木下 魁翔 (3)
白塔 輝 (3)
藤山 拓歩 (2)
德永 拓眞 (1)
小野

男子共通 4×100m 予選 6組

順位記録選手所属
144.58 q大村 獅穏 (3)
深山 創希 (3)
原口 巧真 (3)
尾﨑 蘭真 (3)
加津佐
246.58重村 友陽 (3)
西村優一朗 (3)
小佐々陸斗 (3)
小杉 純 (3)
346.63中野 康平 (3)
小川 翔希 (3)
田川 和人 (3)
松添 陽翔 (2)
大村
447.46小原 獅音 (2)
日高 大輝 (3)
梅田依吹城 (3)
田島 拓 (2)
桜が原
548.63坂本 千城 (3)
椎山 大生 (2)
山田 康生 (3)
田畑 裕太 (2)
鷹島
648.99野田 琉翔 (2)
福田龍之介 (2)
尾﨑 翔 (3)
篠原 怜慈 (3)
佐々
749.43井原 大貴 (3)
上戸 虹來 (2)
向井 一輝 (3)
石戸 颯真 (3)
853.03杉山 正弥 (1)
山口 碧乙 (1)
岡 希実 (1)
山下凛太郎 (1)
長崎大附属
953.86加藤 彦太 (2)
塚原 空 (1)
下田 康正 (1)
林 楽風 (2)
長崎

男子共通 4×100m 予選 7組

順位記録選手所属
145.37 q桑野 勝進 (3)
本田 海翔 (3)
堤 勇希 (3)
森 豪太 (3)
祇園
246.97小出 向陽 (3)
町田 貫太 (3)
原塚 隼弥 (3)
平山 稜 (3)
山里
347.63甲斐田哲太郎(3)
永吉 晟也 (3)
川﨑 大成 (3)
林田 拓人 (3)
口之津
448.06竹元 誠人 (3)
松﨑 莉久 (3)
北川 廉也 (3)
今泉 匠 (3)
大野
550.00吉川 知実 (3)
峰 絆 (2)
藤本 龍馬 (3)
永野 漣埜 (3)
戸町
650.55寺田 海人 (2)
寳藏寺壱星 (2)
石橋 拓人 (2)
元永 侑吾 (1)
真城
750.96初田 僚真 (2)
尾崎 琉斗 (2)
永田 斗輝 (2)
吉住和津志 (2)
平戸
852.62入江 勇斗 (2)
林 颯真 (3)
中橋凜太郎 (1)
川村 亮静 (1)
小江原
DQ T3 12吉開 翔栄 (3)
平野啓太郎 (2)
北川 朱凰 (1)
福田 裕翔 (2)
相浦

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.32馬場 啓輔 (3)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
山本 貴義 (3)
青雲
244.34大村 獅穏 (3)
深山 創希 (3)
原口 巧真 (3)
尾﨑 蘭真 (3)
加津佐
344.49酒井 祐輝 (3)
柴田 悠矢 (3)
石橋 永遠 (3)
佐藤 祐紀 (3)
島原第三
445.20小林 侑雅 (3)
森 瑛士 (3)
中尾 陽翔 (3)
木下 大幹 (3)
諫早琴海
545.36田島名那世 (3)
桑野 勝進 (3)
堤 勇希 (3)
森 豪太 (3)
祇園
645.51佐藤 大翼 (3)
松尾 寛太 (3)
元村 康生 (3)
辻 勇夢 (3)
諫早
746.18楠本翔太朗 (3)
法村 健太 (3)
深堀真太郎 (3)
法村 源太 (3)
山澄
846.26岩本 龍青 (3)
山口 翔吾 (3)
山口 奄志 (3)
武田壮一郎 (3)
時津
947.08外園 悠人 (2)
津田 七希 (3)
野口優太朗 (3)
吉居 央祐 (3)
西浦上

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75岩坪 立 (3)長与第二
21m70本多 来斗 (3)東長崎
21m70山内 陽太 (2)長与第二
41m65木下 喜楽 (2)北諫早
51m65芦塚 樹 (3)高来
61m60町田 優太 (3)千々石
71m60鈴木 雅人 (3)喜々津
81m60藤山 拓歩 (2)小野
91m55篠 鴻明 (2)長崎大附属
101m55椎山 大生 (2)鷹島
111m55村山 樹 (3)高来
121m55松尾 奏汰 (3)加津佐
131m50大石 一颯 (2)西諫早
141m50馬場 啓成 (2)長崎日大
141m50ウォーカー デイヴィス勇気(3)山澄
141m50平野啓太郎 (2)相浦
NM中山 拓海 (3)諫早
NM松﨑 翔大 (3)愛野
NM上田 幸成 (2)喜々津
NM青山 舜季 (3)広田
NM森 快斗 (1)山里
NM吉岡悠太朗 (2)中里
NM秋山 尽 (2)森山
NM川下廉太郎 (2)中里
NM永田 斗輝 (2)平戸
NM川﨑 大成 (3)口之津
NM田川 和人 (3)大村
NM福山 暁介 (1)東長崎
NM吉永 海凪 (2)福田
NM神近 友邑 (2)桜馬場

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80平野 星舟 (3)国見
23m20早田 直斗 (3)高来
33m20井 健太 (3)雞知
43m00吉田 直生 (2)西諫早
53m00村山 樹 (3)高来
63m00吉田 崚人 (3)長与
72m80菅原 卓摩 (3)時津
82m60橋村 拳真 (2)高来
82m60宇戸俊太郎 (3)長与
NM伊達 颯大 (2)国見
NM森 隆之介 (2)長崎日大

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m31 +1.0 q山口 奄志 (3)時津
26m28 +0.8 q小栁 新 (3)小長井
36m01 +3.2 q大谷 朔乎 (2)早岐
45m79 +1.0 q坂本 千城 (3)鷹島
55m74 +1.5 q杉野 凌久 (2)千々石
65m71 +0.6 q内田 京汰 (3)南串
75m64 -0.5今村 航 (3)中里
85m53 +0.9松尾 寛太 (3)諫早
95m48 -1.5吉開 翔栄 (3)相浦
105m42 +0.2中村 光佑 (2)南有馬
NM宮㟢 光陽 (3)桜馬場
NM大村 獅穏 (3)加津佐
NM今泉 匠 (3)大野
NM横田 允希 (3)喜々津
NM木下 魁翔 (3)小野
NM糸瀬 弘輔 (2)雞知
NM中尾 真登 (3)諫早
NM鴨川 優人 (3)広田
NM近藤 幸丞 (3)豆酘
NM福原 成揮 (2)郷ノ浦
NMミル 阿蓮 (2)長崎日大
NM町田 貫太 (3)山里
NM川﨑 大成 (3)口之津
NM木谷虎二郎 (1)鷹島
NM出口 雄大 (2)小島
NM井之 憧 (2)川棚
NM大平奏一郎 (3)西有家
NM赤島惟瑞那 (2)西諫早
NM山崎 海輝 (2)長崎琴海
NM小出 向陽 (3)山里
NM初田 僚真 (2)平戸
NM甲斐田哲太郎(3)口之津
NM西田 璃希 (2)高来
NM前田 国興 (1)
NM十菱 春人 (2)清水
NM大嶽 天彰 (2)長田
NM今泉 清真 (2)青雲
NM中里 光希 (2)緑が丘
NM荒木 智裕 (2)真城
NM太田 葵偉 (1)高田
NM坂田 幸希 (2)国見
NM上戸 虹來 (2)
NM藤坂 里空 (1)北諫早
NM明石 優月 (1)土井首
NM琴野 英徹 (1)長与第二
NM中尾 海里 (1)東長崎
NM古谷颯之介 (1)岩屋
NM開田 遥斗 (2)滑石
NM塚原 空 (1)長崎

男子共通 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
16m32 -1.0 q藤家 尚平 (3)岩屋
26m12 +0.6 q堀 瑛翔 (3)緑が丘
35m93 +0.5 q町田 優太 (3)千々石
45m86 +1.0 q畑口 嵩真 (3)長与
55m78 +1.6 q辻 嘉奈人 (2)西諫早
65m74 +1.6 q杉本 貫太 (3)大瀬戸
75m71 +2.2栗山 真幸 (2)東長崎
85m64 -1.0原口 巧真 (3)加津佐
95m62 +0.1椎山 大生 (2)鷹島
105m60 +2.4山口 遥椰 (1)時津
115m54 -1.5本山 太輝 (2)長崎琴海
125m50 +0.4深堀真太郎 (3)山澄
135m46 +3.3法村 健太 (3)山澄
145m44 +1.2酒井 敦晨 (3)千々石
155m42 +0.3小佐々陸斗 (3)
NM井原 大貴 (3)
NM平野 健汰 (3)北諫早
NM長田 奏人 (2)長崎大附属
NM寳藏寺壱星 (2)真城
NM関戸 一路 (3)広田
NM赤島 翼早 (3)西諫早
NM福田 裕翔 (2)相浦
NM山川 隼 (2)東長崎
NM里吉 海斗 (2)郷ノ浦
NM内布 優馬 (2)中里
NM中山 拓海 (3)諫早
NM山開 藍 (3)小長井
NM佐藤 圭悟 (2)長崎日大
NM江原蓮太郎 (3)桜馬場
NM竹田 陸人 (3)小長井
NM赤瀬 雄誠 (3)早岐
NM井川 昇 (2)福江
NM石橋 拓実 (2)長田
NM林 大愛 (2)西有家
NM久松 航大 (2)小島
NM德永 拓眞 (1)小野
NM本多 杜羽 (2)国見
NM西島 虎 (2)佐々
NM中島 碧人 (2)高来
NM山口 昊樹 (1)長与第二
NM山田 大誠 (1)鳴北
NM増本 龍瑚 (1)三重
NM中村 真実 (3)戸町
NM久我 颯汰 (1)島原第三
NM本城 創 (1)長崎

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m64 +2.8藤家 尚平 (3)岩屋
26m21 +1.2小栁 新 (3)小長井
36m08 +1.1山口 奄志 (3)時津
45m98 +0.3坂本 千城 (3)鷹島
55m97 +0.1町田 優太 (3)千々石
65m93 +0.5畑口 嵩真 (3)長与
75m92 +1.9堀 瑛翔 (3)緑が丘
85m67 +1.1辻 嘉奈人 (2)西諫早
95m65 -0.5内田 京汰 (3)南串
105m58 +1.9大谷 朔乎 (2)早岐
115m47 +0.8杉本 貫太 (3)大瀬戸
125m47 +1.9杉野 凌久 (2)千々石

 

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m18 q大浦 宏文 (3)
211m30 q小泉 潤 (3)長崎大附属
310m41 q田中 文二 (3)滑石
49m86 q中尾 陽翔 (3)諫早琴海
59m84 q武田壮一郎 (3)時津
69m60 q林田 莉空 (3)大瀬戸
79m33 q松尾 徠 (2)小佐々
89m27 q山本 佳佑 (3)東長崎
99m26 q竹下凜太郞 (3)桜馬場
109m20 q金子 楓 (3)南有馬
119m14 q松永 龍翔 (3)山里
128m72 q杉本 貫太 (3)大瀬戸
NM長井 叶夢 (3)長与第二
NM田﨑誠二郎 (2)高来
NM宮野 颯馬 (2)長崎琴海
NM田島 櫂 (2)高来
NM渡辺 有 (2)長崎大附属
NM田中 友規 (2)西有家
NM岡 尚規 (2)西浦上
NM森 淳之介 (1)南串
NM横田 嘉文 (2)西浦上
NM佐野 信源 (2)桜馬場
NM古川 達也 (2)諫早
NM永野 翔真 (2)
NM飯田 隼 (2)中里
NM松尾 颯汰 (2)萱瀬
NM山下 琥童 (2)長崎琴海
NM谷口 黎 (2)西諫早
NM里 凛太朗 (2)西諫早
NM中野颯一郞 (2)早岐
NM井上 瑠唯 (2)諫早琴海
NM本田 凌大 (3)諫早
NM井手口貴明 (2)真城
NM本多 武蔵 (1)国見
NM仲下 大翔 (1)東彼杵
NM平山 大志 (1)早岐
NM相原 洸亮 (1)相浦
NM島田 士惺 (2)国見
NM井上 康輝 (1)南串
NM長岡 薫 (3)千々石
NM野中 蓮 (2)南有馬
NM北川 仁 (1)三重

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m93大浦 宏文 (3)
211m89小泉 潤 (3)長崎大附属
310m58中尾 陽翔 (3)諫早琴海
410m50林田 莉空 (3)大瀬戸
510m21山本 佳佑 (3)東長崎
610m15武田壮一郎 (3)時津
79m96田中 文二 (3)滑石
89m35金子 楓 (3)南有馬
99m15松永 龍翔 (3)山里
108m89松尾 徠 (2)小佐々
118m63竹下凜太郞 (3)桜馬場
128m30杉本 貫太 (3)大瀬戸

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.8)

順位記録選手所属
119.06 (427)池田 絢音 (2)諫早
219.68 (375)杉浦 蒼汰 (2)青雲
320.31 (325)稲谷 日南 (2)諫早
420.69 (297)草野佑太朗 (2)青雲

男子共通 四種110mH 2組(-0.8)

順位記録選手所属
119.78 (367)増丸 寛大 (2)諫早
219.92 (356)安竹 優汰 (2)青雲
320.45 (314)有川 陽琉 (1)時津

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m97 (424)安竹 優汰 (2)青雲
27m50 (337)増丸 寛大 (2)諫早
36m84 (298)有川 陽琉 (1)時津
46m67 (288)池田 絢音 (2)諫早
56m59 (283)草野佑太朗 (2)青雲
66m56 (281)稲谷 日南 (2)諫早
76m32 (267)杉浦 蒼汰 (2)青雲

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (426)有川 陽琉 (1)時津
11m55 (426)杉浦 蒼汰 (2)青雲
31m50 (389)増丸 寛大 (2)諫早
41m40 (317)池田 絢音 (2)諫早
51m40 (317)草野佑太朗 (2)青雲
61m35 (283)安竹 優汰 (2)青雲
NM (0)稲谷 日南 (2)諫早

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.41 (506)増丸 寛大 (2)諫早
258.74 (457)池田 絢音 (2)諫早
359.59 (427)草野佑太朗 (2)青雲
41:00.83 (385)安竹 優汰 (2)青雲
51:01.89 (351)杉浦 蒼汰 (2)青雲
61:04.43 (275)稲谷 日南 (2)諫早

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11599増丸 寛大 (2)諫早
21489池田 絢音 (2)諫早
31448安竹 優汰 (2)青雲
41419杉浦 蒼汰 (2)青雲
51324草野佑太朗 (2)青雲
6881稲谷 日南 (2)諫早
DNF有川 陽琉 (1)時津

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.82中村 澪香 (1)滑石
215.11松本愛美花 (1)三重
315.59榎並 ゆい (1)岩屋
416.05大島 佳恋 (1)三重
517.38長門 凜 (1)郷ノ浦
618.91濵﨑 麗那 (1)国見

女子1年 100m 予選 2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.14里吉 心那 (1)郷ノ浦
215.51津川美沙希 (1)三重
316.29山越 梨々 (1)千々石
416.87甲斐 乙羽 (1)国見
518.12原 梛華 (1)森山
618.87三田 綾乃 (1)横尾

女子1年 100m 予選 3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.09高原 陽菜 (1)深江
215.41矢野 由菜 (1)深江
315.62松本 琉花 (1)愛野
415.85塚本 風花 (1)国見
516.80靏 緋姫 (1)大野
616.94吉田 そな (1)横尾
717.07山口 あい (1)高来

女子1年 100m 予選 4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.00山口 花笑 (1)東彼杵
215.43松永 真依 (1)桜馬場
315.57松尾 玲沙 (1)横尾
415.64鶴田 理子 (1)南有馬
515.69原口 蒼來 (1)喜々津
615.82宮﨑 夢月 (1)千々石
716.13野澤 英 (1)大野
816.28松本 紗知 (1)清水

女子1年 100m 予選 5組(+0.4)

順位記録選手所属
114.93近藤 湊 (1)南有馬
214.95尾上 颯来 (1)東彼杵
315.42篠 真美 (1)
415.48宮島 凜愛 (1)千々石
515.86田代 心美 (1)川棚
616.14中村 花梨 (1)
716.18石橋 愛乃 (1)口之津
816.18谷口 彩香 (1)福田

女子1年 100m 予選 6組(+1.1)

順位記録選手所属
114.80田上 昂奈 (1)佐世保北
215.27古賀しおり (1)川棚
315.34梶村 瑛 (1)
415.35永友 里歩 (1)南有馬
515.36三井愛衣加 (1)時津
615.49江頭 彩華 (1)清水
715.64長尾 心乃 (1)土井首
815.65本田 乃音 (1)有明
915.78髙山瑛理奈 (1)長崎

女子1年 100m 予選 7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.88下津浦梨乃 (1)佐世保北
215.13宿野部咲空 (1)有明
315.20木村 美咲 (1)高来
415.28木村 衣里 (1)
515.31田川 汐音 (1)田平
615.48佐藤 里奈 (1)深江
715.71松尾 優妃 (1)鳴北
815.74伊藤 結月 (1)鳴北
915.78吉村 望来 (1)長崎東

女子1年 100m 予選 8組(-3.1)

順位記録選手所属
115.14藤田 紗優 (1)佐々
215.20平田 小葵 (1)小江原
315.33田中 心音 (1)早岐
415.34瀬戸 結梨 (1)崎辺
515.46江口 紗愛 (1)佐世保北
615.49中竹 優海 (1)佐々
715.67大久保百笑 (1)愛野
815.86山下 花 (1)桜馬場
915.90岩本 茉生 (1)口之津

女子1年 100m 予選 9組(+0.6)

順位記録選手所属
114.71上田 咲希 (1)早岐
214.91白石 唯葵 (1)西浦上
314.95山﨑 美優 (1)長崎東
414.97吉岡 真陽 (1)西諫早
515.11古賀 日和 (1)小江原
615.27中村 妃 (1)北諫早
715.52岩下 結心 (1)山里
815.79北川くるみ (1)梅香崎
916.92山口 凜子 (1)長崎東

女子1年 100m 予選 10組(-0.2)

順位記録選手所属
114.53中田 苺花 (1)有明
214.75横田 遥和 (1)相浦
314.96筒井 彩心 (1)山澄
415.06馬場 夏花 (1)諫早
515.17原 紗彩 (1)山里
615.45染田 成美 (1)西大村
715.50有川 葉月 (1)長与
815.56川 真琴 (1)土井首

女子1年 100m 予選 11組(-0.4)

順位記録選手所属
114.68石田ひより (1)西浦上
214.79高橋 乃愛 (1)諫早
315.02佐伯菜々子 (1)長崎日大
415.09吉永 芽生 (1)
515.10平 こころ (1)
615.20松本 愛 (1)小野
715.25岩永 杏莉 (1)梅香崎
815.55本山 夢乃 (1)大瀬戸

女子1年 100m 予選 12組(-0.4)

順位記録選手所属
114.57白水花乃子 (1)諫早高附属
214.64井手比奈乃 (1)清水
314.64源 羅名 (1)小島
414.82船津 明優 (1)桜馬場
514.84山本 幸奈 (1)桜が原
614.90嶋 桃香 (1)北諫早
715.22綛野 真夏 (1)喜々津
815.31辻 奈々 (1)長崎大附属

女子1年 100m 予選 13組(+1.3)

順位記録選手所属
114.41松繋 俐南 (1)山澄
214.67澁谷 莉央 (1)大村
314.72原 結花 (1)東長崎
414.78上赤 美羽 (1)大村
514.90尾形 華英 (1)桜が原
614.95中村 有那 (1)長与
715.06彌永 葉 (1)西大村
815.20伊東 紫苑 (1)長崎

女子1年 100m 予選 14組(-0.5)

順位記録選手所属
114.13辻野 百花 (1)島原第一
214.28今村 梨紗 (1)口之津
314.46田島 里紗 (1)桜が原
414.62田渕 優 (1)小野
514.70中尾 天音 (1)諫早
614.73祐田 鈴音 (1)大村
714.74畑口 詩月 (1)長与
814.84水上 莉奈 (1)高来
914.87平野 杏美 (1)東長崎

女子1年 100m 予選 15組(+0.6)

順位記録選手所属
114.13植木 津貴 (1)加津佐
214.17宮﨑 葵唯 (1)島原第一
314.34前平 紅杏 (1)岩屋
414.37川下 彩祢 (1)郷ノ浦
514.38柴田あかね (1)長崎日大
614.47辻田 玲奈 (1)中里
714.76山本 夢織 (1)真城
814.81太田 茉結 (1)広田

女子1年 100m 予選 16組(+0.5)

順位記録選手所属
114.39手島 小雪 (1)中里
214.42河俣さくら (1)長崎大附属
314.46牟田 望美 (1)佐々
414.49村上 路華 (1)諫早高附属
514.63松永 華穂 (1)小江原
614.86酒井 史樹 (1)鳴北
714.87宮川 希海 (1)西大村
815.04稲﨑 陽南 (1)玖島
915.09谷本 芳美 (1)島原第三

女子1年 100m 予選 17組(-0.4)

順位記録選手所属
113.33 q村中美沙乃 (1)真城
213.98尾﨑 由芽 (1)小長井
314.14平野 百葉 (1)長崎大附属
414.24池田 光優 (1)早岐
414.24淺田 和花 (1)時津
614.38中溝 咲希 (1)広田
714.38古川 彩生 (1)真城
814.51赤堀 はな (1)東長崎
914.86小島 黎花 (1)島原第三

女子1年 100m 予選 18組(-0.4)

順位記録選手所属
113.67 q小鉢ひより (1)島原第三
213.82 q佐藤こころ (1)小長井
314.06山川 栞奈 (1)時津
414.11八並 奈緒 (1)広田
514.22橋本 結衣 (1)諫早高附属
614.26田中 愛理 (1)西諫早
714.29橋本 華花 (1)玖島
814.33島田 美花 (1)

女子1年 100m 予選 19組(-0.4)

順位記録選手所属
113.09 q松尾咲也加 (1)萱瀬
213.20 q井上みさき (1)長崎日大
313.44 q山下 愛湖 (1)小野
413.69 q林田 咲良 (1)長崎大附属
513.89 q柳田 心奏 (1)
613.90松本 陽菜 (1)岩屋

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.07松尾咲也加 (1)萱瀬
213.11井上みさき (1)長崎日大
313.35村中美沙乃 (1)真城
413.54山下 愛湖 (1)小野
513.64林田 咲良 (1)長崎大附属
613.68小鉢ひより (1)島原第三
713.80佐藤こころ (1)小長井
813.98柳田 心奏 (1)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.46増本 響 (2)三重
215.33西 愛彩 (2)三重
315.56熊木 琳夢 (2)長崎
415.65西 愛結 (2)三重
516.80大久保優有 (2)口之津
DQ FS岩端 優利 (2)滑石

女子2年 100m 予選 2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.37吉田真里奈 (2)岩屋
215.42戸田 梨花 (2)明峰
315.45松野 心愛 (2)大野
415.49山﨑 亜莉 (2)小江原
515.77柴田 菜穂 (2)
616.11生島 梨花 (2)西大村
716.31前尾 咲良 (2)波佐見
816.42知念緩菜多 (2)高来

女子2年 100m 予選 3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.02濵口みほな (2)山澄
215.33前田 育実 (2)平戸
315.74副島 結葉 (2)
415.85渡島 陽 (2)小江原
515.90十河 杏海 (2)岩屋

女子2年 100m 予選 4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.88西野 空 (2)山澄
214.91片山 咲希 (2)東彼杵
315.06宮﨑妃花莉 (2)西有家
415.33松本 歩華 (2)早岐
515.40森本 玲菜 (2)諫早
615.74林 美乃里 (2)佐世保北
715.91水口 華花 (2)福田

女子2年 100m 予選 5組(+0.5)

順位記録選手所属
114.54嶋田 寧々 (2)桜が原
214.65須川 渚 (2)横尾
314.72辻田 陽彩 (2)福田
414.87一ノ本恵衣 (2)
515.02谷口 水涼 (2)青雲
615.42一ノ瀬眞生 (2)小江原

女子2年 100m 予選 6組(-0.2)

順位記録選手所属
114.79平 璃子 (2)土井首
214.94武田 彩花 (2)玖島
314.95本多 紘子 (2)西有家
414.96渡口 蓮 (2)時津
515.06松尾 結奈 (2)波佐見
615.17原田このみ (2)高田
715.19池田 心琴 (2)長崎日大
816.49坂本 遥菜 (2)田平

女子2年 100m 予選 7組(+0.1)

順位記録選手所属
114.56藤井 沙綾 (2)佐々
214.68佐伯 苺 (2)豊玉
314.73川瀬 姫沙 (2)鳴北
414.82山口 雪花 (2)長崎日大
514.87山口 真生 (2)山澄
615.01秋山 望歌 (2)諫早
715.09黒岩 り梨 (2)時津
815.72上田日禾莉 (2)長崎大附属

女子2年 100m 予選 8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.98前田 彩花 (2)田平
214.34百村陽果里 (2)田平
314.47福井 稟子 (2)諫早
414.48松尾しずく (2)口之津
514.64平野 碧依 (2)大野
615.13真﨑 彩帆 (2)小野

女子2年 100m 予選 9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.61橋本 知咲 (2)
214.67福田 萌果 (2)清水
314.74狩野 柚月 (2)西有家
414.75西村 文那 (2)青雲
514.75瀬戸口和香菜(2)山里
614.80吉武 李紗 (2)長崎
714.96志方 亜樹 (2)広田
815.22平 光里 (2)長崎琴海
915.28濵口 双葉 (2)大崎

女子2年 100m 予選 10組(+1.3)

順位記録選手所属
113.87太田 紗愛 (2)島原第一
214.08井上 杏莉 (2)南串
314.08髙田さつき (2)鳴北
414.47森田 遥名 (2)愛野
514.48中村 文音 (2)長崎東
614.50岩野 花楓 (2)真城
714.64中尾 萌 (2)中里
814.89山口 実来 (2)早岐

女子2年 100m 予選 11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.64楠田 れみ (2)島原第一
213.77大津 夕奈 (2)長与
314.03岩永 悠愛 (2)佐々
414.19林田 眞歩 (2)喜々津
514.25上野 碧莉 (2)長与第二
614.50本村 寛子 (2)玖島
714.57尾上 杏夏 (2)
814.84松本りのん (2)島原第三
914.89山開 悠璃 (2)小長井

女子2年 100m 予選 12組(+0.2)

順位記録選手所属
113.72北島 優花 (2)高来
213.90横尾 英恵 (2)長崎琴海
314.04北島 琉渚 (2)桜馬場
414.23梅田さゆり (2)長与第二
514.25川上 愛鈴 (2)有川
614.30稲吉 萌 (2)山里
714.31南 樺恋 (2)
814.38東島 瑞紗 (2)佐世保北
914.41山下 結衣 (2)岐宿

女子2年 100m 予選 13組(+0.7)

順位記録選手所属
113.83野中あかり (2)南有馬
213.89一ノ瀬音色 (2)桜が原
313.90小野 柚月 (2)
414.20天田 雪乃 (2)鳴北
514.27松山 心咲 (2)長与
614.28田口 佳奈 (2)東長崎
714.38鴨川美玲奈 (2)小佐々
814.55宮崎 美夢 (2)国見

女子2年 100m 予選 14組(+0.8)

順位記録選手所属
113.80馬場 月唯 (2)高来
213.83内田 梨花 (2)諫早高附属
313.91松尾 弥奈 (2)福田
413.98森田陽菜実 (2)戸町
514.05浦川 恵 (2)真城
614.06杉野 遥 (2)山里
714.19岸川 夏鈴 (2)福江
814.58髙比良明朱莉(2)東長崎
914.71阿比留理子 (2)佐須奈

女子2年 100m 予選 15組(+1.2)

順位記録選手所属
113.35 q三宅 真央 (2)南串
213.59松元 華楽 (2)西浦上
313.64鴨川 来夢 (2)佐々
413.69緒方 一花 (2)西諫早
513.72真鳥くるみ (2)東長崎
613.84草野 美夕 (2)桜馬場
713.99鬼塚 美月 (2)真城
814.05西 美沙季 (2)高田

女子2年 100m 予選 16組(+1.4)

順位記録選手所属
113.48兼松 茉央 (2)長与
213.57北島 永惺 (2)広田
313.58黒板 咲良 (2)
413.59鳥越 妃乃 (2)
513.70田中ひかり (2)西大村
613.84川田 ふみ (2)中里
714.12江濱 千尋 (2)福江

女子2年 100m 予選 17組(+0.5)

順位記録選手所属
113.22 q前田 恋佳 (2)清水
213.47田中 結織 (2)西大村
313.50前川 優 (2)広田
413.51中嶋 楓 (2)梅香崎
513.68大曽 七実 (2)上五島
613.74小川久瑠美 (2)中里

女子2年 100m 予選 18組(+1.1)

順位記録選手所属
112.49 q宮﨑 叶和 (2)長崎日大
212.68 q榎並 彩 (2)西諫早
313.05 q笹浦祐里香 (2)広田
413.07 q浦川 采女 (2)桜が原
513.18 q井上 美晴 (2)高田
613.39 q峯苫 千尋 (2)東長崎
713.43戸川 美望 (2)福江

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.46宮﨑 叶和 (2)長崎日大
213.04榎並 彩 (2)西諫早
313.13笹浦祐里香 (2)広田
413.23浦川 采女 (2)桜が原
513.32前田 恋佳 (2)清水
613.33井上 美晴 (2)高田
713.53峯苫 千尋 (2)東長崎
813.71三宅 真央 (2)南串

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.99竹田さくら (3)深江
215.46松田 侑希 (3)南串
315.61白石 芳佳 (3)平戸
415.62山本 未来 (3)国見
515.81香月 美咲 (3)緑が丘
615.82長野 花琳 (3)深江
716.22山下 友李 (3)高来

女子3年 100m 予選 2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.70黒澤 美陽 (3)
215.19中村 彩香 (3)山里
315.24三岳 遥 (3)波佐見
415.26林田 望愛 (3)
515.31伊藤 羽叶 (3)西有家
615.40山本 祐奈 (3)諫早
715.89五十嵐捺海 (3)高田

女子3年 100m 予選 3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.15小林 美月 (3)玖島
214.42本多椿己奈 (3)島原第一
314.90副嶋 柚香 (3)森山
414.91大町 楓 (3)島原第三
514.98副島 はな (3)諫早高附属
614.99出雲 結葉 (3)佐世保北
715.51山本 弥侑 (3)小野

女子3年 100m 予選 4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.06福浦 愛菜 (3)田平
214.37市瀨 結稀 (3)桜が原
314.56小西 志穂 (3)長与第二
414.75小川 華寿 (3)郷ノ浦
515.04田地 遥音 (3)長崎大附属
615.12五輪紗耶華 (3)長崎東
715.25大久保心桃 (3)小野

女子3年 100m 予選 5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.30高原 花 (3)島原第三
214.31竹下 未紗 (3)南串
314.36日向さつき (3)加津佐
414.52宮原 泉季 (3)北諫早
514.73牧野 琴葉 (3)小野
614.80松島萌々香 (3)梅香崎
715.01松川 莉奈 (3)清水
815.21原口 真緒 (3)高来

女子3年 100m 予選 6組(+0.3)

順位記録選手所属
114.01山下 夢 (3)波佐見
214.07西嶌すずね (3)鳴北
314.23橋本 寧々 (3)国見
414.29和田日向美 (3)緑が丘
514.35原口 珠奏 (3)喜々津
614.61原田 睦 (3)小長井
714.82山下 咲奈 (3)山里
814.95井口 知香 (3)加津佐

女子3年 100m 予選 7組(-0.5)

順位記録選手所属
113.89松本 桃花 (3)島原第一
214.16田浦 咲羽 (3)
314.33中村 春音 (3)梅香崎
414.42江口日向野 (3)北諫早
514.54藤田こころ (3)西有家
614.57德永 幸来 (3)国見
714.60溝上 芽生 (3)緑が丘
814.67松尾 吏桜 (3)西諫早
915.30村上 澄華 (3)中里

女子3年 100m 予選 8組(-0.2)

順位記録選手所属
113.85金子 真夕 (3)南有馬
213.88野上 真桜 (3)時津
314.00赤堀 なる (3)東長崎
414.02樫山 愛菜 (3)小佐々
514.27下釡 華 (3)北諫早
614.30坂本 歩美 (3)長崎東
714.36吉村 風花 (3)長崎大附属
814.37中上裕香子 (3)早岐

女子3年 100m 予選 9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.61山口 芽生 (3)桜が原
213.71武岡 美玖 (3)桜馬場
313.72横溝 咲良 (3)大村
413.73今村 美結 (3)口之津
514.05寺本 夢 (3)長崎琴海
614.14大内田陽菜 (3)真城
714.15阿比留愛莉 (3)諫早
814.34増浦 華 (3)山里

女子3年 100m 予選 10組(+1.8)

順位記録選手所属
113.73横山ひなた (3)長与
213.83寺川 葵 (3)佐々
313.85塚田 美咲 (3)諫早
413.89平田 乙音 (3)東長崎
513.91永田 リサ (3)長崎東
513.91天田 遥 (3)高田
713.94坂本 美海 (3)
814.06七種 梨央 (3)広田
914.16石田 叶夢 (3)佐世保北

女子3年 100m 予選 11組(+0.9)

順位記録選手所属
113.64笹浦 佳夏 (3)長与第二
213.66松尾 娃杜 (3)大村
313.81田中 綾華 (3)桜が原
413.82中島 苺香 (3)高来
513.84白川英里香 (3)佐々
613.96西田 侑良 (3)広田
714.13川脇 蓮華 (3)小島
814.22比田勝由衣 (3)比田勝
914.29守田 萌 (3)川棚

女子3年 100m 予選 12組(+0.8)

順位記録選手所属
113.25 q竹田 真優 (3)愛野
213.45山崎 絢音 (3)加津佐
313.57城山 咲彩 (3)
413.58大坪 希 (3)桜馬場
513.59岩永 可恋 (3)西諫早
613.66三村 可恋 (3)小島
713.67福田 楓華 (3)
813.74太田 愛菜 (3)広田
913.91三浦 瑠奈 (3)高田

女子3年 100m 予選 13組(+0.4)

順位記録選手所属
113.25 q小野 和歌 (3)長与第二
213.31竹内 海加 (3)世知原
313.35池田 志帆 (3)早岐
413.51田嶋胡都里 (3)長崎大附属
513.52野田 咲紀 (3)西諫早
613.59陸門 亜衣 (3)東長崎
713.60松﨑 結葉 (3)小長井
814.09浦 紗瑛 (3)翁頭

女子3年 100m 予選 14組(+1.2)

順位記録選手所属
112.44 q小川 由愛 (3)西諫早
212.59 q山本 佳弥 (3)諫早
312.97 q永山 美子 (3)東長崎
413.05 q田中 李 (3)佐々
513.18 q奥浦 美空 (3)時津
613.19 q音西 咲那 (3)大村
713.35山田萌琉望 (3)福江
813.43本多 奏 (3)深江

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.48小川 由愛 (3)西諫早
212.53山本 佳弥 (3)諫早
313.00永山 美子 (3)東長崎
413.01田中 李 (3)佐々
513.12音西 咲那 (3)大村
613.32小野 和歌 (3)長与第二
713.33奥浦 美空 (3)時津
813.38竹田 真優 (3)愛野

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
129.93高原 花 (3)島原第三
231.62源 羅名 (1)小島
332.36吉田妃奈乃 (1)岩屋
434.20濱﨑かのん (1)千々石
534.89久松 千聖 (1)三重
635.81平野 未歩 (1)横尾
737.52吉永 真綺 (1)鹿町

女子共通 200m 予選 2組(+0.4)

順位記録選手所属
128.65小鉢ひより (1)島原第三
229.59岩端 優利 (2)滑石
329.89城代 光世 (1)千々石
432.67内海姫優奈 (3)相浦
532.75坂本 愛彩 (1)三重
632.81伊藤 羽叶 (3)西有家
734.57中野 真愛 (1)鹿町
835.18山本 実憂 (1)岩屋

女子共通 200m 予選 3組(-2.5)

順位記録選手所属
130.23中田 苺花 (1)有明
230.70松繋 俐南 (1)山澄
330.76東島 瑞紗 (2)佐世保北
430.92横田 遥和 (1)相浦
531.27松本 亜実 (2)田平
632.39林田 彩乃 (2)口之津
732.89白石 芳佳 (3)平戸
834.86瓜生あかり (2)波佐見
936.60山神 紗葵 (1)小江原

女子共通 200m 予選 4組(-1.2)

順位記録選手所属
131.27須川 渚 (2)横尾
231.84古賀しおり (1)川棚
332.00柴原 來海 (1)小江原
432.27高野 愛 (2)高来
532.55前田 育実 (2)平戸
632.79玉守 榛華 (2)
732.88江﨑 心菜 (2)福江
833.08山開 杏奈 (1)小長井
934.20林 悠海 (1)長崎大附属

女子共通 200m 予選 5組(-1.0)

順位記録選手所属
129.53福浦 愛菜 (3)田平
230.73水上 莉奈 (1)高来
331.14溝上 芽生 (3)緑が丘
431.29竹田さくら (3)深江
531.41熊本 侑亜 (1)鷹島
631.88原田このみ (2)高田
732.37松本 彩香 (1)小長井
832.43片山 咲希 (2)東彼杵
932.75出雲 結葉 (3)佐世保北

女子共通 200m 予選 6組(-0.2)

順位記録選手所属
130.78副島 はな (3)諫早高附属
231.38兼松 莉央 (2)長与
331.45白石 唯葵 (1)西浦上
431.55小川 華寿 (3)郷ノ浦
531.96松尾 結奈 (2)波佐見
632.37森 和奏 (3)長与第二
732.57稲田海鈴依 (3)東明

女子共通 200m 予選 7組(+0.5)

順位記録選手所属
129.97園田 ひよ (3)玖島
230.15林田 眞歩 (2)喜々津
330.21中村 香凜 (3)
430.48川上 愛鈴 (2)有川
530.78平野 碧依 (2)大野
630.97川瀬 姫沙 (2)鳴北
731.40福田 萌果 (2)清水
DQ T2西村 文那 (2)青雲

女子共通 200m 予選 8組(+0.5)

順位記録選手所属
128.76松永 彩乃 (3)小浜
229.25樫山 愛菜 (3)小佐々
329.51渡部 璃珠 (3)南串
429.81竹藤 凛 (2)郷ノ浦
530.42藤田こころ (3)西有家
630.78中村 文音 (2)長崎東
730.85平林小乃羽 (2)大野

女子共通 200m 予選 9組(-1.4)

順位記録選手所属
128.53大津 夕奈 (2)長与
229.55江濱 千尋 (2)福江
329.61吉原 咲香 (3)北諫早
429.71平田 乙音 (3)東長崎
530.08天田 雪乃 (2)鳴北
630.87森田 遥名 (2)愛野
731.50村上 澄華 (3)中里
831.52菊地 陽帆 (2)福田

女子共通 200m 予選 10組(-0.9)

順位記録選手所属
127.86鳥越 妃乃 (2)
228.36中島 凜乃 (3)桜が原
329.09雪屋沙耶南 (2)国見
429.81横尾 英恵 (2)長崎琴海
529.93松永 みか (3)佐々
629.95下釡 華 (3)北諫早
729.99鬼塚 美月 (2)真城

女子共通 200m 予選 11組(+0.4)

順位記録選手所属
128.26大曽 七実 (2)上五島
228.46村中美沙乃 (1)真城
328.66松元 華楽 (2)西浦上
428.80黒板 咲良 (2)
529.01小川久瑠美 (2)中里
629.18野中あかり (2)南有馬
729.19日向さつき (3)加津佐
829.28武岡 美玖 (3)桜馬場
929.83比田勝由衣 (3)比田勝

女子共通 200m 予選 12組(+0.9)

順位記録選手所属
127.89田中 結織 (2)西大村
228.15今村 美結 (3)口之津
328.20三宅 真央 (2)南串
428.29大坪 希 (3)桜馬場
528.37岩永 可恋 (3)西諫早
629.03城山 咲彩 (3)
729.15川脇 蓮華 (3)小島
829.69川口 愛夏 (3)広田
930.16宮崎 美夢 (2)国見

女子共通 200m 予選 13組(+0.3)

順位記録選手所属
127.32 q浦川 采女 (2)桜が原
227.51 q井上 美晴 (2)高田
327.91野田 咲紀 (3)西諫早
427.99山下 愛湖 (1)小野
528.01池田 志帆 (3)早岐
628.06前田 恋佳 (2)清水
728.54田中ひかり (2)西大村
829.46守田 萌 (3)川棚

女子共通 200m 予選 14組(-0.1)

順位記録選手所属
126.28 q渡邊 陽 (3)諫早
226.34 q小川 由愛 (3)西諫早
326.61 q加藤 奈々 (3)有明
427.34 q笹浦祐里香 (2)広田
527.37 q永山 美子 (3)東長崎
627.59 q田中 李 (3)佐々
727.99奥浦 美空 (3)時津

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
125.94小川 由愛 (3)西諫早
225.94渡邊 陽 (3)諫早
327.24笹浦祐里香 (2)広田
427.34浦川 采女 (2)桜が原
527.43永山 美子 (3)東長崎
627.63田中 李 (3)佐々
727.88井上 美晴 (2)高田

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:36.50田中くらら (1)川棚
22:41.18中村 澪香 (1)滑石
32:52.28辻 美佳 (1)諫早
42:53.89江﨑 心菜 (2)福江
52:54.46近藤里央奈 (2)上五島
62:54.58木戸川瑚菜 (1)崎辺
72:54.75内海姫優奈 (3)相浦
82:57.57三又 向葵 (1)清水
92:57.64本山 瞳 (1)大瀬戸
102:58.32滝川 桜 (1)東彼杵
112:58.36中野 真愛 (1)鹿町
122:59.26宮原 玲菜 (1)早岐
133:01.47芝野 萌 (1)崎辺
143:02.16俣野 愛依 (3)諫早高附属
153:02.63伊東 花 (3)諫早高附属
163:21.06山﨑 暖果 (1)西海

女子共通 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12:41.83江川 愛菜 (1)愛野
22:46.43筒井 彩心 (1)山澄
32:46.44津田 理緒 (2)桜馬場
42:47.88森田陽菜実 (2)戸町
52:47.98田川かすみ (1)横尾
62:49.44赤木 鈴奈 (2)世知原
72:50.38林田 彩乃 (2)口之津
82:50.41中村 莉緒 (1)佐々
92:51.80十河 杏海 (2)岩屋
102:52.43田中 ルイ (3)北諫早
112:53.50波多野 晶 (2)長崎
122:54.34高縄ももこ (1)鳴北
132:54.45平野 小陽 (2)長田
142:54.52萱野 瑞季 (1)諫早
152:55.84吉田真里奈 (2)岩屋

女子共通 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12:34.03今井 爽和 (1)魚目
22:36.40藤 真弥 (1)
32:36.72德安さくら (2)南有馬
42:37.87扇 七帆 (2)比田勝
52:38.26谷本 美穂 (3)島原第三
62:38.58河間 楓 (3)東長崎
72:39.28町田 柚華 (1)千々石
82:40.36飯星 風香 (2)大村
92:42.43前田 春和 (2)有川
102:43.72伊達 梨乃 (3)国見
112:44.07岡本 結衣 (2)長与第二
122:45.78金子 姫奈 (1)小佐々
132:48.11岩井 来咲 (1)小佐々
142:48.34吉田 百華 (3)志佐
152:49.21船木 花 (3)玖島
162:52.68鎌田明日菜 (3)広田

女子共通 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12:31.28江濱 真凜 (2)有川
22:31.35富重 桃香 (2)高来
32:33.34池田 暖佳 (2)
42:35.77森﨑 愛美 (3)桜馬場
52:36.10山森 桜奈 (2)長田
62:36.66松尾 心彩 (2)波佐見
72:36.97南 もも (3)魚目
82:37.26堤 響生 (3)長崎東
92:37.52山内菜々子 (3)郷ノ浦
102:37.57平林小乃羽 (2)大野
112:38.25吉野 樹奈 (1)長与第二
122:39.21米村 咲笑 (3)森山
132:40.39吉田 咲穂 (1)西有家
142:42.28山下 夢 (3)波佐見
152:42.74寺井 春花 (1)長崎東
162:44.95一ノ瀬舞妃子(3)西有家
172:45.70山中 志歩 (1)平戸

女子共通 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12:24.64 q増丸 奈央 (1)大村
22:28.78吉野 涼菜 (2)大船越
32:29.05宅島 李 (1)小浜
42:30.02川原 ゆう (3)西大村
52:30.96上田 鈴華 (1)土井首
62:31.63三根 杏子 (3)石田
72:32.06田中 実来 (3)桜が原
82:33.45金子ひかり (2)大野
92:33.66浦田 彩花 (2)鳴北
102:35.21長瀬凛々愛 (3)厳原
112:35.68酒井ふりる (2)有明
122:35.91糸瀬 陽菜 (1)佐須奈
132:37.22伊藤 一花 (3)国見
142:37.35秀島こはく (3)佐々
152:38.41友添 結音 (3)愛野
162:44.50大石 真央 (3)北諫早
172:45.70髙川 紗希 (2)高来
182:46.50石田 真優 (2)田平

女子共通 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12:28.15山村 朱虹 (3)西海
22:28.78小嶋 日和 (2)福江
32:28.82岩本 彩乃 (2)山澄
42:28.87森 陽多 (3)深江
52:29.42萩原 志歩 (2)志佐
62:30.26松原 琴美 (3)時津
72:31.00岩﨑ことり (2)土井首
82:32.84馬場 千花 (1)明峰
92:33.03相良 琴美 (3)加津佐
102:33.15吉野 愛花 (3)長与
112:33.16江嶌 夕葵 (2)南有馬
122:33.50廣戸 彩花 (3)諫早琴海
132:33.65濵道 伊咲 (2)田平
142:34.61川口友加吏 (2)広田
152:35.99坂本さくら (3)
162:37.10相良 七海 (3)加津佐
172:41.81森田 真生 (3)早岐

女子共通 800m 予選 7組

順位記録選手所属
12:14.85 q渡邊 陽 (3)諫早
22:17.24 q蔦野萌々香 (3)桜が原
32:18.90 q吉浦 明希 (3)志佐
42:20.76 q田中 咲蘭 (3)芦辺
52:20.92 q船木 歌 (1)玖島
62:21.66 q永井 日和 (3)雞知
72:22.40 q野村 夏希 (2)郷ノ浦
82:25.51 q山口 琴音 (3)雞知
92:26.23 q野中 紫恩 (3)鹿町
102:26.39井上 奈々 (2)長崎大附属
112:26.62岩永 莉子 (3)長崎大附属
122:26.92近藤 凪果 (2)明峰
132:27.51小田 雪華 (1)浅海
142:28.12松本わかな (3)東長崎
152:29.40花尾 真綺 (3)桜が原
162:31.55沼田 紡 (3)時津
172:31.78白石 華 (2)鷹島
182:31.84大町 咲帆 (2)西諫早

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.32渡邊 陽 (3)諫早
22:17.88蔦野萌々香 (3)桜が原
32:18.30吉浦 明希 (3)志佐
42:21.79船木 歌 (1)玖島
52:23.28野村 夏希 (2)郷ノ浦
62:25.38永井 日和 (3)雞知
72:25.83野中 紫恩 (3)鹿町
82:28.39増丸 奈央 (1)大村
92:32.61山口 琴音 (3)雞知

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.06谷本 美穂 (3)島原第三
25:30.75藤田 真依 (3)早岐
35:35.24伹馬 楓華 (3)大村
45:35.51横田 日彩 (1)深江
55:42.99江川 愛菜 (1)愛野
65:44.36河野 弥奈 (1)調川
75:49.79中村 玲奈 (2)諫早
85:50.75滝川 桜 (1)東彼杵
95:52.73土橋 杏奈 (1)玖島
105:54.99平山 椿 (1)玖島
115:58.08實松 夏希 (2)有川
126:02.97渕 天李 (1)鳴北
136:03.20三又 向葵 (1)清水
146:03.49山中 志歩 (1)平戸
156:13.41辻 美優 (2)喜々津
166:31.49吉永 真綺 (1)鹿町
176:31.53小段 咲月 (1)岩屋
186:34.42川原さつき (1)岩屋

女子共通 1500m タイムレース 2組

順位記録選手所属
15:06.95川原 ゆう (3)西大村
25:09.31川原 みい (3)西大村
35:16.69江濱 真凜 (2)有川
45:18.78田中心咲乃 (2)長与第二
55:19.16深江優衣奈 (1)長与
65:19.80吉田 汐愛 (1)長与第二
75:20.83扇 七帆 (2)比田勝
85:20.84酒井ふれあ (2)有明
95:21.99濱﨑 香蓮 (3)広田
105:23.51飯星 風香 (2)大村
115:25.23赤木 らず (2)土井首
125:26.30伊藤 一花 (3)国見
135:27.21堤 響生 (3)長崎東
145:28.66吉原 愛弥 (2)山澄
155:29.35德安さくら (2)南有馬
165:29.51小林 彩絵 (3)世知原
175:33.33佐名 来瞳 (3)比田勝
185:34.26西田 星花 (3)諫早
195:34.49藤 真弥 (1)
205:34.54冨嶋 澪 (2)西海
215:39.76東 夢乃 (3)諫早高附属
225:42.40三岳 遥 (3)波佐見
235:46.43岩永 夢叶 (1)加津佐
245:47.49米村 咲笑 (3)森山
256:00.00田中 ルイ (3)北諫早
266:00.02蒲原 文乃 (2)国見

女子共通 1500m タイムレース 3組

順位記録選手所属
15:00.19宅島 李 (1)小浜
25:01.71森 陽多 (3)深江
35:01.98柿平 乙羽 (3)桜が原
45:07.74浦田 彩花 (2)鳴北
55:09.36田中 陽菜 (2)雞知
65:12.09高塚 萌 (2)明峰
75:12.24三根 杏子 (3)石田
85:12.74長瀬凛々愛 (3)厳原
95:13.33田口 心菜 (1)豊玉
105:13.48吉田 咲穂 (1)西有家
115:14.99濵道 伊咲 (2)田平
125:15.22友添 結音 (3)愛野
135:15.80廣戸 彩花 (3)諫早琴海
145:16.52池田 暖佳 (2)
155:17.95沼田 紡 (3)時津
165:18.55富重 桃香 (2)高来
175:18.67金子ひかり (2)大野
185:19.08手光 雪乃 (3)清水
195:19.42小川 陽菜 (3)早岐
205:19.48山﨑 碧 (3)魚目
215:20.61南 もも (3)魚目
225:20.83山森 桜奈 (2)長田
235:24.75秀島こはく (3)佐々
245:31.55吉田 百華 (3)志佐
255:35.74木村 美咲 (1)高来
265:36.50大石 真央 (3)北諫早

女子共通 1500m タイムレース 4組

順位記録選手所属
14:38.73蔦野萌々香 (3)桜が原
24:46.95藤丸 結 (3)玖島
34:50.04野村 夏希 (2)郷ノ浦
44:50.69久松 咲奈 (3)長与
54:54.32田中 咲蘭 (3)芦辺
64:55.17大部真奈加 (2)雞知
74:57.20井上 奈々 (2)長崎大附属
84:58.25吉浦 明希 (3)志佐
94:58.62岩本 彩乃 (2)山澄
105:00.51小嶋 日和 (2)福江
115:01.17岩﨑ことり (2)土井首
125:01.59山村 朱虹 (3)西海
135:04.79松本わかな (3)東長崎
145:05.17小田 雪華 (1)浅海
155:05.51田崎 小春 (3)広田
165:06.76末田 雪乃 (3)西諫早
175:08.41野中 紫恩 (3)鹿町
185:09.52松原 琴美 (3)時津
195:10.07溝上 瑠 (3)波佐見
205:10.59藏本 愛紗 (3)長崎大附属
215:11.10吉次 絢萌 (2)西諫早
225:11.17浦田 琳菜 (2)東長崎
235:12.70楠 花梨 (3)桜が原
245:13.42糸瀬 陽菜 (1)佐須奈
255:15.62江嶌 夕葵 (2)南有馬
265:16.72峰松明日香 (2)明峰
275:22.64相良 琴美 (3)加津佐

女子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:38.73蔦野萌々香 (3)桜が原
24:46.95藤丸 結 (3)玖島
34:50.04野村 夏希 (2)郷ノ浦
44:50.69久松 咲奈 (3)長与
54:54.32田中 咲蘭 (3)芦辺
64:55.17大部真奈加 (2)雞知
74:57.20井上 奈々 (2)長崎大附属
84:58.25吉浦 明希 (3)志佐

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.47 q横田 あみ (3)国見
218.33竹藤 凛 (2)郷ノ浦
318.47下山 花 (2)梅香崎
418.92道津 宙 (2)上五島
519.77西 愛彩 (2)三重
619.83吉見野々華 (2)
721.61望月美沙希 (1)岩屋
822.16大町 楓 (3)島原第三

女子共通 100mH 予選 2組(+0.3)

順位記録選手所属
118.76田口なごみ (2)国見
219.25西 愛結 (2)三重
319.40波木 保乃 (3)清水
419.89八尋 有香 (3)桜馬場
520.89五輪紗耶華 (3)長崎東
621.30八巻 唯奈 (1)岩屋
721.70中尾 天音 (1)諫早
822.50竹下 愛花 (1)東彼杵

女子共通 100mH 予選 3組(-0.7)

順位記録選手所属
118.12西 美乃里 (2)長与第二
218.14福井 稟子 (2)諫早
318.22相良 紅葉 (2)島原第一
418.75牧野 琴葉 (3)小野
519.09永田 リサ (3)長崎東
619.31高橋 愛美 (2)時津
719.71前田 陽向 (3)大野
820.42稲田海鈴依 (3)東明

女子共通 100mH 予選 4組(-0.8)

順位記録選手所属
117.45内田 梨花 (2)諫早高附属
217.94松本 陽鞠 (1)郷ノ浦
318.12黒澤 美陽 (3)
418.88大久保心桃 (3)小野
519.42松藤ゆずき (3)加津佐
619.43山下 結衣 (2)岐宿
719.47岩永 凛乃 (3)広田
820.49今村 梨紗 (1)口之津
924.84作田 蒼良 (1)早岐

女子共通 100mH 予選 5組(-0.2)

順位記録選手所属
116.75金子 真夕 (3)南有馬
216.78横溝 咲良 (3)大村
316.79三村 可恋 (3)小島
417.60小野田歩乃果(2)鷹島
518.06加地莉々奈 (3)広田
620.40小西優美花 (2)鳴北
721.22小島 美咲 (2)雞知
823.62小川 那歩 (1)早岐

女子共通 100mH 予選 6組(-0.2)

順位記録選手所属
116.33 q宮本やよい (3)東長崎
216.68 q小野 柚月 (2)
316.76松﨑 結葉 (3)小長井
416.76中村みずほ (3)東長崎
517.30寺本 夢 (3)長崎琴海
617.35松尾 娃杜 (3)大村
717.47中島 苺香 (3)高来
818.55江口奈都美 (3)佐々
921.13松野 心愛 (2)大野

女子共通 100mH 予選 7組(-1.3)

順位記録選手所属
114.44 q NGR宮﨑 叶和 (2)長崎日大
214.98 q山本 佳弥 (3)諫早
315.01 q加藤 奈々 (3)有明
415.77 q山田萌琉望 (3)福江
516.36 q原口 栞希 (3)佐世保北
616.98野上 真桜 (3)時津
717.03戸川 美望 (2)福江
817.11立石 優奈 (3)西諫早

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.63山本 佳弥 (3)諫早
214.78加藤 奈々 (3)有明
315.40山田萌琉望 (3)福江
415.83原口 栞希 (3)佐世保北
516.05横田 あみ (3)国見
616.64小野 柚月 (2)
716.70宮本やよい (3)東長崎

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.41 q岩永 可恋 (3)
榎並 彩 (2)
野田 咲紀 (3)
小川 由愛 (3)
西諫早
253.77三宅 真央 (2)
井上 杏莉 (2)
渡部 璃珠 (3)
竹下 未紗 (3)
南串
354.38岩永 理沙 (3)
川脇 蓮華 (3)
源 羅名 (1)
三村 可恋 (3)
小島
455.20今村 梨紗 (1)
今村 美結 (3)
林田 彩乃 (2)
松尾しずく (2)
口之津
555.69大津 夕奈 (2)
中村 有那 (1)
畑口 詩月 (1)
兼松 茉央 (2)
長与
656.63一ノ本恵衣 (2)
島田 美花 (1)
木村 衣里 (1)
吉見野々華 (2)
759.37里吉 心那 (1)
松本 陽鞠 (1)
長門 凜 (1)
川下 彩祢 (1)
郷ノ浦

女子共通 4×100m 予選 2組

順位記録選手所属
151.84 q野口 芙充 (2)
野上 真桜 (3)
船本優希奈 (3)
奥浦 美空 (3)
時津
253.04植木 津貴 (1)
山崎 絢音 (3)
日向さつき (3)
松藤ゆずき (3)
加津佐
353.63上谷歩幸叶 (2)
黒板 咲良 (2)
田浦 咲羽 (3)
福田 楓華 (3)
455.25下山 花 (2)
中村 春音 (3)
松島萌々香 (3)
中嶋 楓 (2)
梅香崎
555.44福田 萌果 (2)
井手比奈乃 (1)
江頭 彩華 (1)
前田 恋佳 (2)
清水
655.90升水 渚紗 (2)
松尾 彩加 (3)
村上 澄華 (3)
城下 天李 (3)
中里
756.89菊地 陽帆 (2)
松尾 弥奈 (2)
水口 華花 (2)
辻田 陽彩 (2)
福田
857.78福浦 愛菜 (3)
百村陽果里 (2)
坂本 遥菜 (2)
前田 彩花 (2)
田平

女子共通 4×100m 予選 3組

順位記録選手所属
151.91 q岩永 莉子 (3)
武藤 蓮奈 (2)
田嶋胡都里 (3)
林田 咲良 (1)
長崎大附属
253.05副島 彩愛 (3)
山口 芽生 (3)
中島 凜乃 (3)
田中 綾華 (3)
桜が原
353.55鬼塚 美月 (2)
村中美沙乃 (1)
大内田陽菜 (3)
浦川 恵 (2)
真城
454.58西嶌すずね (3)
伊藤 音花 (3)
髙田さつき (2)
天田 雪乃 (2)
鳴北
555.49中村 彩香 (3)
池田アユミ (3)
山下 咲奈 (3)
増浦 華 (3)
山里
656.70平 璃子 (2)
上田 鈴華 (1)
峰 小春 (1)
宮之原いづみ(2)
土井首
756.98山口 雪花 (2)
池田 心琴 (2)
佐伯菜々子 (1)
柴田あかね (1)
長崎日大
858.70西中結珠生 (1)
山下 真央 (1)
原 愛望 (1)
尾上 愛紅 (1)
三重

女子共通 4×100m 予選 4組

順位記録選手所属
152.25 q赤堀 なる (3)
陸門 亜衣 (3)
平田 乙音 (3)
永山 美子 (3)
東長崎
253.08岸川 夏鈴 (2)
戸川 美望 (2)
山田萌琉望 (3)
江濱 千尋 (2)
福江
354.97尾上 杏夏 (2)
平 こころ (1)
小野 柚月 (2)
鳥越 妃乃 (2)
455.31田中ひかり (2)
田中 結織 (2)
染田 成美 (1)
宮川 希海 (1)
西大村
555.61五輪紗耶華 (3)
坂本 歩美 (3)
永田 リサ (3)
中村 文音 (2)
長崎東
655.79林田 眞歩 (2)
塩田 陽菜 (2)
外山 鈴音 (2)
原口 珠奏 (3)
喜々津
755.85牧野 琴葉 (3)
山下 愛湖 (1)
田渕 優 (1)
真﨑 彩帆 (2)
小野
857.87松本 歩華 (2)
小松原 凪 (1)
上田 咲希 (1)
山口 実来 (2)
早岐
958.59佐々田枇和 (2)
渕上 知香 (2)
吉武 李紗 (2)
熊木 琳夢 (2)
長崎

女子共通 4×100m 予選 5組

順位記録選手所属
150.71 q塚田 美咲 (3)
阿比留愛莉 (3)
渡邊 陽 (3)
山本 佳弥 (3)
諫早
254.04本多椿己奈 (3)
松本 桃花 (3)
太田 紗愛 (2)
松下 紗也 (2)
島原第一
354.61岩﨑 羽菜 (3)
松本 結 (3)
平野 希 (3)
松本 陽菜 (1)
岩屋
454.78原口 真緒 (3)
廣沢 來星 (3)
北島 優花 (2)
中島 苺香 (3)
高来
555.73内田 梨花 (2)
副島 はな (3)
橋本 結衣 (1)
村上 路華 (1)
諫早高附属
656.37橋本 華花 (1)
本村 寛子 (2)
武田 彩花 (2)
稲﨑 陽南 (1)
玖島
759.14片山 咲希 (2)
尾上 颯来 (1)
山口 花笑 (1)
竹下 愛花 (1)
東彼杵

女子共通 4×100m 予選 6組

順位記録選手所属
152.44 q松永 みか (3)
白川英里香 (3)
寺川 葵 (3)
田中 李 (3)
佐々
253.24原田 睦 (3)
佐藤こころ (1)
尾﨑 由芽 (1)
松﨑 結葉 (3)
小長井
354.01天田 遥 (3)
井上 美晴 (2)
西 美沙季 (2)
三浦 瑠奈 (3)
高田
456.66下田 朱美 (3)
高原 花 (3)
大町 楓 (3)
小鉢ひより (1)
島原第三
557.44濵口みほな (2)
松繋 俐南 (1)
山口 真生 (2)
西野 空 (2)
山澄
658.32利光 香奈 (2)
永田 佳音 (2)
小松 夏希 (2)
水田 姫奈 (2)
小江原
71:01.94須川 渚 (2)
松尾 玲沙 (1)
吉田 そな (1)
田川かすみ (1)
横尾

女子共通 4×100m 予選 7組

順位記録選手所属
151.48 q川口 愛夏 (3)
笹浦祐里香 (2)
北島 永惺 (2)
前川 優 (2)
広田
251.87 q阪元向日葵 (3)
横溝 咲良 (3)
松尾 娃杜 (3)
音西 咲那 (3)
大村
353.37草野 美夕 (2)
大坪 希 (3)
中尾 玲那 (3)
武岡 美玖 (3)
桜馬場
455.19石田 叶夢 (3)
原口 栞希 (3)
東島 瑞紗 (2)
出雲 結葉 (3)
佐世保北
555.60大久保百笑 (1)
竹田 真優 (3)
森田 遥名 (2)
江川 愛菜 (1)
愛野
655.97宮崎 舞佳 (2)
熊本 侑亜 (1)
小野田歩乃果(2)
熊本 小夏 (2)
鷹島

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.22岩永 可恋 (3)
榎並 彩 (2)
野田 咲紀 (3)
小川 由愛 (3)
西諫早
250.97塚田 美咲 (3)
阿比留愛莉 (3)
渡邊 陽 (3)
山本 佳弥 (3)
諫早
351.42野口 芙充 (2)
奥浦 美空 (3)
船本優希奈 (3)
田端 楓香 (2)
時津
451.50川口 愛夏 (3)
笹浦祐里香 (2)
北島 永惺 (2)
前川 優 (2)
広田
551.59岩永 莉子 (3)
武藤 蓮奈 (2)
田嶋胡都里 (3)
林田 咲良 (1)
長崎大附属
651.67峯苫 千尋 (2)
陸門 亜衣 (3)
平田 乙音 (3)
永山 美子 (3)
東長崎
752.00鴨川 来夢 (2)
白川英里香 (3)
寺川 葵 (3)
田中 李 (3)
佐々
852.00阪元向日葵 (3)
横溝 咲良 (3)
松尾 娃杜 (3)
音西 咲那 (3)
大村

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55池田アユミ (3)山里
21m45打田 蒼空 (3)西海
31m40佐伯菜々子 (1)長崎日大
41m35笹浦 佳夏 (3)長与第二
51m35市川ひなの (2)
61m35宮崎 舞佳 (2)鷹島
61m35松本 美結 (3)岩屋
81m35緒方 一花 (2)西諫早
91m30山崎 絢音 (3)加津佐
91m30松本 桃花 (3)島原第一
111m30升水 渚紗 (2)中里
111m30吉次 朱里 (3)大野
131m25辻田 陽彩 (2)福田
131m25嘉村奈々葉 (2)広田
131m25赤堀 なる (3)東長崎
131m25手島 小雪 (1)中里
131m25松本 彩香 (1)小長井
181m25吉見野々華 (2)
181m25吉川 愛香 (3)大野
181m25吉原 希嬉 (2)東長崎
181m25宮之原いづみ(2)土井首
181m25江口奈都美 (3)佐々
181m25檀 美陽 (1)鳴北
241m25中尾 結 (1)長崎大附属
241m25田川 莉子 (3)長与
241m25山本 弥侑 (3)小野
NM髙見 月愛 (2)口之津
NM藤田 香琳 (3)佐々
NM堺 菜央 (2)桜が原
NM水口 華花 (2)福田
NM岩下 結心 (1)山里
NM入江 優和 (2)
NM松永 華穂 (1)小江原
NM竹下 愛花 (1)東彼杵
NM松本 南美 (1)有明
xxx小松原 凪 (1)早岐
NM中島菜々花 (3)広田

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m27 +1.0 q緒方 彩乃 (3)玖島
24m97 -0.7 q武藤 蓮奈 (2)長崎大附属
34m92 +0.8 q熊本 小夏 (2)鷹島
44m83 +0.7 q榎並 彩 (2)西諫早
54m73 +0.0 q田嶋胡都里 (3)長崎大附属
64m67 +0.0 q宮崎 舞佳 (2)鷹島
74m59 +0.7松藤ゆずき (3)加津佐
84m54 +0.9原田こころ (3)時津
94m46 +0.2阪元向日葵 (3)大村
104m43 -0.7松永 彩乃 (3)小浜
114m42 +0.5塩田 陽菜 (2)喜々津
124m35 +0.1松尾 彩加 (3)中里
134m32 -0.1梅田さゆり (2)長与第二
NM前川 優 (2)広田
NM松下 紗也 (2)島原第一
NM原田 睦 (3)小長井
NM川口 愛夏 (3)広田
NM江頭 弥生 (3)北諫早
NM北島 優花 (2)高来
NM田口なごみ (2)国見
NM外山 鈴音 (2)喜々津
NM酒本 博美 (2)福江
NM副嶋 柚香 (3)森山
NM松尾しずく (2)口之津
NM坂本 歩美 (3)長崎東
NM酒井 花望 (3)桜が原
NM川田 ふみ (2)中里
NM稲吉 萌 (2)山里
NM真﨑 彩帆 (2)小野
NM林田 望愛 (3)
NM髙比良明朱莉(2)東長崎
NM松本 陽鞠 (1)郷ノ浦
NM松尾 弥奈 (2)福田
NM森 和奏 (3)長与第二
NM川内野 渚 (3)佐々
NM池田 心琴 (2)長崎日大
NM岩永 美遥 (2)
NM辻 奈々 (1)長崎大附属
NM一ノ本恵衣 (2)
NM佐々田枇和 (2)長崎
NM平 光里 (2)長崎琴海
NM尾上 颯来 (1)東彼杵
NM長野 花琳 (3)深江
NM宮島 凜愛 (1)千々石
NM永田 舞央 (1)鳴北
NM山道 優空 (1)小江原
NM今野 光 (1)早岐
NM竹馬 遥香 (1)諫早
NM谷本 芳美 (1)島原第三
NM西中 陽 (1)三重

女子共通 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
14m95 +0.8 q長岡 幸奈 (3)郷ノ浦
24m89 +0.1 q小野 和歌 (3)長与第二
34m85 +1.4 q西 美沙季 (2)高田
44m84 +0.5 q浦川 恵 (2)真城
54m82 +1.5 q吉村 風花 (3)長崎大附属
64m71 +1.8 q兼松 茉央 (2)長与
74m52 -0.7横山ひなた (3)長与
74m52 -0.6尾﨑 由芽 (1)小長井
94m50 +0.0竹田 真優 (3)愛野
104m43 -0.8山本 佳奈 (3)時津
114m39 +1.9北島 琉渚 (2)桜馬場
124m39 -0.6三浦 瑠奈 (3)高田
134m36 +1.4和田日向美 (3)緑が丘
144m33 +0.1城下 天李 (3)中里
NM山口 実来 (2)早岐
NM平野 希 (3)岩屋
NM小野田歩乃果(2)鷹島
NM岸川 夏鈴 (2)福江
NM熊本 侑亜 (1)鷹島
NM永田 純菜 (3)広田
NM長尾 美咲 (2)時津
NM上谷歩幸叶 (2)
NM上川内七海 (3)東長崎
NM上田日禾莉 (2)長崎大附属
NM中竹 七海 (3)佐々
NM島浦 美優 (3)東長崎
NM松尾 吏桜 (3)西諫早
NM西野 空 (2)山澄
NM山口 雪花 (2)長崎日大
NM小田 樹里 (3)早岐
NM髙田さつき (2)鳴北
NM齋藤 美月 (3)北諫早
NM吉岡 真陽 (1)西諫早
NM阿比留理子 (2)佐須奈
NM菊地 陽帆 (2)福田
NM山田 夢 (2)口之津
NM大湊 凛 (3)加津佐
NM原口 真緒 (3)高来
NM山本 祐奈 (3)諫早
NM河野 莉奈 (2)桜が原
NM山下 咲奈 (3)山里
NM柴田 菜穂 (2)
NM田中 美涼 (1)南有馬
NM福島 桃子 (2)長崎
NM山口 花笑 (1)東彼杵
NM城代 光世 (1)千々石
NM森川 杏莉 (1)有明
NM綛野 真夏 (1)喜々津
NM原 梛華 (1)森山
NM宮城 結桜 (1)三重
NM長門 凜 (1)郷ノ浦

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m35 -0.2緒方 彩乃 (3)玖島
25m19 +1.6長岡 幸奈 (3)郷ノ浦
35m09 +0.9武藤 蓮奈 (2)長崎大附属
44m93 -0.2田嶋胡都里 (3)長崎大附属
54m93 -0.4榎並 彩 (2)西諫早
64m92 +0.1小野 和歌 (3)長与第二
74m85 +0.5兼松 茉央 (2)長与
84m79 +1.2西 美沙季 (2)高田
94m77 +0.5宮崎 舞佳 (2)鷹島
104m66 +1.7浦川 恵 (2)真城
114m53 +1.4吉村 風花 (3)長崎大附属
123m69 +0.1熊本 小夏 (2)鷹島

 

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m02 q浦 紗瑛 (3)翁頭
211m75 q井上 奈々 (3)南串
311m74 q本多いぶき (3)南有馬
411m53 q山田奈那美 (3)雞知
511m34 q山口 羽衣 (3)長崎大附属
611m20 q中島 梨花 (3)長崎大附属
711m20 q草野 美夕 (2)桜馬場
810m28 q牛水 彩乃 (2)長崎日大
99m97 q中村 栞菜 (3)南串
109m76 q本多心乃彩 (2)島原第一
119m65 q平石 紅葉 (2)南有馬
129m57 q野﨑 景 (3)諫早
139m45前川 潤海 (2)小佐々
149m18原田こころ (3)時津
158m96小西 志穂 (3)長与第二
168m92山本 未来 (3)国見
178m90森川 真綾 (3)島原第一
188m59山根 和 (3)時津
198m59柳原 美咲 (3)佐々
208m53中村 紗彩 (3)有明
218m52田中 咲羽 (3)長与
228m44佐藤 優菜 (3)長与
238m44天田 遥 (3)高田
248m40伊藤 音花 (3)鳴北
258m25酒本 博美 (2)福江
268m24吉良 文歌 (3)岩屋
278m07本多 明華 (3)有明
288m00生島 春菜 (2)西大村
NM庄司 美咲 (3)東長崎
NM日高 琉可 (3)高来
NM下田 朱美 (3)島原第三
NM山下 友李 (3)高来
NM本多 紘子 (2)西有家
NM秋永ひかり (1)清水
NM豊島 千咲 (2)東長崎
NM五十嵐捺海 (3)高田
NM大内田美桜 (2)真城
NM神戸 恵 (3)佐々
NM井口 知香 (3)加津佐
NM松本 歩華 (2)早岐
NM吉田 椛乃 (3)桜馬場
NM山口 和希 (1)鳴北
NM福田 未夢 (2)緑が丘
NM佐渡 咲空 (2)長与第二
NM副島 結葉 (2)
NM江口 瑞望 (1)桜が原
NM香月 美咲 (3)緑が丘
NM岩本 茉生 (1)口之津
NM馬塲まい子 (1)諫早
NM川本 由茉 (1)岩屋
NM松本愛美花 (1)三重

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m82井上 奈々 (3)南串
211m66浦 紗瑛 (3)翁頭
311m64本多いぶき (3)南有馬
411m23草野 美夕 (2)桜馬場
511m20山口 羽衣 (3)長崎大附属
611m12中島 梨花 (3)長崎大附属
711m11山田奈那美 (3)雞知
810m73中村 栞菜 (3)南串
910m36平石 紅葉 (2)南有馬
109m86野﨑 景 (3)諫早
119m44本多心乃彩 (2)島原第一
129m33牛水 彩乃 (2)長崎日大

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.13 (582)井上みさき (1)長崎日大
218.43 (445)山嶋 紗良 (2)国見
318.51 (437)白石 華 (2)鷹島
418.86 (403)小栁 美結 (3)東長崎
520.31 (277)里吉 心那 (1)郷ノ浦
620.38 (271)小畑 菜緒 (2)国見
722.06 (154)松本 美結 (3)岩屋

女子共通 四種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.57 (646)岩永 理沙 (3)小島
216.65 (637)船本優希奈 (3)時津
316.71 (630)廣沢 來星 (3)高来
418.37 (451)相良 玲奈 (3)東長崎
519.12 (379)山内 愛子 (3)波佐見
619.16 (376)濱中 真央 (2)東長崎
722.88 (107)川下 彩祢 (1)郷ノ浦

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)廣沢 來星 (3)高来
21m35 (460)岩永 理沙 (3)小島
31m30 (409)松本 美結 (3)岩屋
41m30 (409)船本優希奈 (3)時津
51m25 (359)白石 華 (2)鷹島
61m25 (359)山嶋 紗良 (2)国見
71m25 (359)山内 愛子 (3)波佐見
81m20 (312)井上みさき (1)長崎日大
NM (0)川下 彩祢 (1)郷ノ浦
NM (0)小畑 菜緒 (2)国見
NM (0)里吉 心那 (1)郷ノ浦
NM (0)相良 玲奈 (3)東長崎
NM (0)小栁 美結 (3)東長崎
NM (0)濱中 真央 (2)東長崎

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m08 (405)船本優希奈 (3)時津
27m99 (399)井上みさき (1)長崎日大
37m34 (357)廣沢 來星 (3)高来
46m76 (320)相良 玲奈 (3)東長崎
56m26 (288)白石 華 (2)鷹島
66m00 (271)松本 美結 (3)岩屋
75m99 (271)山内 愛子 (3)波佐見
85m98 (270)濱中 真央 (2)東長崎
95m76 (256)小栁 美結 (3)東長崎
105m74 (255)山嶋 紗良 (2)国見
115m65 (249)岩永 理沙 (3)小島
124m60 (183)小畑 菜緒 (2)国見
134m45 (174)川下 彩祢 (1)郷ノ浦
144m34 (167)里吉 心那 (1)郷ノ浦

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.9)

順位記録選手所属
130.71 (434)川下 彩祢 (1)郷ノ浦
231.22 (400)相良 玲奈 (3)東長崎
331.45 (386)小畑 菜緒 (2)国見
431.50 (382)小栁 美結 (3)東長崎
531.83 (362)濱中 真央 (2)東長崎
632.02 (350)里吉 心那 (1)郷ノ浦
734.44 (218)松本 美結 (3)岩屋

女子共通 四種200m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.78 (730)井上みさき (1)長崎日大
228.44 (597)岩永 理沙 (3)小島
328.70 (577)船本優希奈 (3)時津
429.78 (498)山嶋 紗良 (2)国見
529.96 (485)白石 華 (2)鷹島
629.97 (484)廣沢 來星 (3)高来
730.38 (456)山内 愛子 (3)波佐見

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12028船本優希奈 (3)時津
22023井上みさき (1)長崎日大
31952岩永 理沙 (3)小島
41931廣沢 來星 (3)高来
51569白石 華 (2)鷹島
61557山嶋 紗良 (2)国見
71465山内 愛子 (3)波佐見
81171相良 玲奈 (3)東長崎
91052松本 美結 (3)岩屋
101041小栁 美結 (3)東長崎
111008濱中 真央 (2)東長崎
12840小畑 菜緒 (2)国見
13794里吉 心那 (1)郷ノ浦
14715川下 彩祢 (1)郷ノ浦

 

タイトルとURLをコピーしました