あおもり秋季ディスタンス記録会【2020年9月05日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
あおもり秋季ディスタンス記録会
(2020年9月05日)

画像

2020 あおもり秋季ディスタンス記録会が2020年9月05日 (土)、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、あおもり秋季ディスタンス記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2020
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 あおもり秋季ディスタンス記録会

2020/9/5男子5000m4組あおもり秋季ディスタンス記録会

動画: yuse fuki

 

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:19.80吉原 莉胡 (1)青森山田高校
210:26.32 WPS内山 伊織 (3)学法石川高校
310:27.32津川 真生 (3)青森山田高校
410:27.54阿部 優華 (3)秋田北鷹高校
510:35.02三上 希望海 (2)青森山田高校
610:38.32藤田 未来 (1)秋田北鷹高校
710:41.65石久保 彩佳 (3)青森山田高校
810:49.95奈良田 心 (2)秋田北鷹高校
910:58.11田中 愛友里 (3)川内中学校
1010:59.04木部 夢彩 (1)青森山田高校
1110:59.79村上 なぎさ (2)秋田北鷹高校
1211:07.04木野下 奈々 (1)盛岡大学附属高校
1311:13.95成田 桃音 (3)青森山田高校
1411:32.54坂上 悠芽 (2)堀口中学校
1511:33.86金崎 葵咲 (1)青森山田高校
1611:35.66伊藤 愛夏 (3)秋田南中学校
1711:37.34 WPS小松 杏衣六ヶ所村スポーツ協会
1811:42.16山田 莉子 (2)大湊高校
1912:09.63齋藤 悠凪 (2)八戸第一中学校
2012:19.18 WPS中村 結奈 (2)大湊高校
2113:14.43佐野 春奈 (3)青森保健大
DNF田畑 七紗 (3)秋田北鷹高校
DNS佐々木 萌那 (3)青森山田高校
DNS力石 莉緒 (3)青森山田高校
DNS長尾 朱梨 (3)弘前実業高校
DNS加賀屋 乃音 (2)横手清陵学院高校
DNS土田 莉来 (2)横手清陵学院高校
DNS姉崎 りん (1)横手清陵学院高校
DNS佐藤 里緒 (3)秋田北鷹高校

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:09.30カマウ・タビタジェリ三井住友海上
29:40.57 WPS菊地 結香 (3)旭川龍谷高校
39:42.66伊藤 瑠音 (2)青森山田高校
49:43.10多勢 光 (3)青森山田高校
59:47.80 WPS長谷川 莉子 (3)学法石川高校
69:51.32根塚 みのり三井住友海上
79:52.30玉城 かんな三井住友海上
89:52.73渡辺 望美 (3)秋田北鷹高校
99:56.87今 絵里南 (1)青森山田高校
1010:06.24古寺 冴佳三井住友海上
1110:08.49 WPS足澤 花南 (2)旭川龍谷高校
1210:14.09杉山 咲愛 (2)青森山田高校
1310:20.94對馬 千紘 (1)青森山田高校
1410:22.45 WPS野田 栞莉花巻AC
DNS米沢 瑠奈 (3)横手清陵学院高校
DNS阿部 円海 (2)横手清陵学院高校
DNS高橋 花和 (2)旭川龍谷高校
DNS佐野 春奈 (3)青森保健大

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:23.61片貝 洋美三井住友海上
216:35.91野添 佑莉三井住友海上
317:00.92橋本 奈海三井住友海上
419:06.74大島 梨理香 (2)弘前大学
520:23.28前山 優花 (4)青森保健大
DNSカマウ・タビタジェリ三井住友海上
DNS福居 紗希三井住友海上

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:28.02村澤 大雅 (2)弘前第一中学校
29:37.55 WPS金森 天虎 (1)秋田北鷹高校
39:47.06金野 人史吉崎倶楽部
49:51.58田中 佑弥 (1)盛岡大学附属高校
59:55.27橋本 蓮 (1)大湊高校
610:01.93 WPS小原 将敬ゴーモータース
710:04.19平山 梓 (1)青森工業高校
810:08.19三上 尊雅 (2)弘前第一中学校
910:10.77辻 飛生 (1)大湊高校
1010:12.59平野 稜翔 (2)盛岡大学附属高校
1110:18.88 WPS田畑 知紘秋田自衛隊
1210:22.39 WPS伊藤 大地 (1)大湊高校
1310:23.03池田 夢空 (3)むつ中学校
1410:43.10佐藤 聡太 (2)八戸第二中学校
1510:44.95三浦 佳将 (1)青森工業高校
1610:54.84飯島 龍 (3)古川中学校
1711:07.82松村 遥斗 (2)八戸第一中学校
1811:09.94佐藤 音生 (1)青森工業高校
1911:21.16 WPS工藤 貴広SRC
DNS岩舘 周音 (2)盛岡大学附属高校
DNS菅原 樹利與 (1)横手清陵学院高校
DNS大澤 琉欧 (3)堀口中学校
DNS三津谷 龍 (1)青森工業高校

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:34.11 WPS古舘 優花巻AC
28:39.13 WPS一條 博海あぶくまAC
38:46.07大宮 大虎 (2)盛岡大学附属高校
48:46.63渡邉 駿太朗KAD
58:48.90 WPS池田 優也 (1)秋田工業高校
68:57.04吉谷地 夏也 (2)一関学院高校
78:59.24 WPS柏原 詩音 (1)秋田工業高校
89:00.36水戸 瑛太 (3)富谷第二中学校
99:03.18 WPS齋藤 友登 (1)秋田北鷹高校
109:03.58井坂 一希 (2)盛岡大学附属高校
119:06.88 WPS田中 佑空 (3)合川中学校
129:15.36松浦 海翔 (2)盛岡大学附属高校
139:15.77 WPS佐藤 颯汰郎 (1)秋田北鷹高校
149:19.11小野 大輔TryAgainRC
159:19.39生玉 顕金木町
169:21.44工藤 七斗 (1)盛岡大学附属高校
179:26.69 WPS芳賀 大夢 (1)秋田北鷹高校
189:27.00 WPS川森 翔也 (3)むつ中学校
199:28.21加藤 竜聖 (1)秋田工業高校
209:30.06 WPS船橋 征也海上自衛隊大湊
219:30.25天瀬 海斗 (1)盛岡大学附属高校
229:36.44木村 元紀 (2)一関学院高校
239:43.85小田 諭弥 (3)新城中学校
249:56.50天間 冬和 (1)八戸学院大学
DNS比企野 創典紫波郡陸協
DNS武内 温翔 (2)横手清陵学院高校
DNS加藤 秀 (1)横手清陵学院高校
DNS青木 洸生 (3)青森山田高校
DNS寺嶋 太陽 (2)田名部高校

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:24.08 WPS山口 智規 (2)学法石川高校
215:47.09 WPS桜井 直樹六ヶ所消防署
315:56.17小山内 稜陽 (2)青森山田高校
415:59.16工藤 新太 (3)弘前工業高校
516:06.42 WPS五十嵐 斐郷陸上自衛隊八戸 第38普通科連隊
616:16.36 WPS真勢 孝哉 (2)大湊高校
716:27.42 WPS仲居 健 (2)秋田北鷹高校
816:28.02石岡 洸希青森市役所
916:29.11笹 壽治 (3)弘前実業高校
1016:30.54吹越 裕成 (3)青森山田高校
1116:37.83山田 聖 (2)青森工業高校
1216:38.06 WPS小笠原 快斗 (3)秋田北鷹高校
1316:38.58村上 雄哉TEAMぜっと
1416:39.35 WPS遠藤 由也一戸町陸協
1516:44.97 WPS髙野 周平由利本荘にかほ陸協
1616:48.68津川 優人東英ランニングクラブ
1716:51.91金野 人史吉崎倶楽部
1816:54.37中野 和也TEAMみちのく
1916:55.69加藤 翼秋田自衛隊
2017:07.91相馬 晃平青森県西北県民局
2117:14.06佐藤 光 (3)弘前実業高校
2217:48.18大河原 瑛一紫波郡陸協
2317:48.74 WPS三上 憲秀板柳陸上競技協会
2417:59.89鹿野内 駿 (3)田名部高校
2518:18.67新岡 翔輝 (3)五所川原工業高校
2619:09.83鈴木 慎也藤崎町役場臨時職員
DNS片山 侑風 (2)青森山田高校
DNS宇野 利希 (1)青森山田高校
DNS北野 鉄朗 (1)青森山田高校
DNS菊池 裕紫波郡陸協
DNS佐藤 賢汰秋田自衛隊
DNS佐々木 寛樹秋田自衛隊
DNS伊藤 卓真 (2)秋田北鷹高校

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:10.21 WPS中山 拓真 (2)青森山田高校
215:12.73 WPS平賀 大貴 (1)学法石川高校
315:18.71 WPS佐藤 輝歩 (1)学法石川高校
415:19.27三浦 優真 (2)秋田工業高校
515:21.94 WPS村上 映人一戸町陸協
615:25.39 WPS菅田 和馬 (2)富士大学
715:27.55石倉 翠聖 (3)青森山田高校
815:29.01川田 聖真 (1)学法石川高校
915:29.56 WPS國分 惟陸自八戸
1015:32.52 WPS籾山 雄介土崎陸友会
1115:33.91 WPS柳田 剛六ヶ所村スポーツ協会
1215:35.38 WPS近藤 海旺 (1)青森山田高校
1315:36.06鳥居 侃太 (3)一関学院高校
1415:36.14佐藤 栄寿あぶくまAC
1515:44.90 WPS鈴木 翼 (3)秋田北鷹高校
1615:48.44 WPS岩崎 淳吏 (1)学法石川高校
1716:00.03長田 拓巳 (2)学法石川高校
1816:00.68長内 大空 (3)五所川原工業高校
1916:01.39佐々木 稼全 (1)盛岡大学附属高校
2016:17.41折戸 元希 (1)盛岡大学附属高校
2116:28.68 WPS蛯名 聡勝東北町陸上競技協会
2216:55.99 WPS米澤 龍星 (3)青森大学
2317:15.62北田 楓雅 (1)盛岡大学附属高校
2417:24.90三浦 稜馬 (3)盛岡大学附属高校
2517:29.00 WPS野呂 衿央 (2)秋田工業高校
DNF佐藤 美寿輝 (2)盛岡大学附属高校
DNF若林 夢希 (2)盛岡大学附属高校
DNS近藤 玲旺 (1)青森山田高校
DNS服部 佑真 (3)盛岡大学附属高校
DNS伊藤 陸歩 (2)横手清陵学院高校
DNS傅野 佑剛 (3)横手清陵学院高校
DNS赤倉 和樹秋田自衛隊
DNS天野 達紀秋田自衛隊
DNS佐藤 智一秋田自衛隊
DNS野口 颯汰 (1)学法石川高校

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:38.51 WPS藤本 駿世 (1)秋田工業高校
214:39.32 WPS山崎 一吹 (1)学法石川高校
314:39.74河原田 理人 (3)学法石川高校
414:40.28 WPS小原 拓夢 (2)秋田工業高校
514:40.36 WPS薄根 大河 (1)学法石川高校
614:46.62村上 大樹 (3)青森山田高校
714:48.62小笠原 太一産業公害・医学研究所
814:51.53 WPS大橋 清陽 (1)学法石川高校
914:52.85 WPS加賀屋 燿 (3)秋田工業高校
1014:55.95佐藤 星 (2)一関学院高校
1114:56.28 WPS沖野 凌我 (1)学法石川高校
1214:56.87 WPS山田 康生 (2)学法石川高校
1314:56.99 WPS大澤 太一TEAMみちのく
1414:57.00 WPS安濃 寛人 (2)学法石川高校
1514:57.98 WPS細川 優 (2)秋田工業高校
1614:58.87中澤 星音 (2)一関学院高校
1714:59.58熊谷 修也 (1)青森山田高校
1815:00.45 WPS芳賀 利紀 (3)秋田北鷹高校
1915:00.89松浦 凜太郎 (2)日本体育大
2015:01.69 WPS國分 健太 (1)学法石川高校
2115:05.32畑中 一二 (3)田名部高校
2215:07.16 WPS金澤 悠陽 (1)秋田工業高校
2315:08.92 WPS小池 蓮 (3)学法石川高校
2415:09.15工藤 信太朗 (1)一関学院高校
2515:14.74 WPS山口 智規 (2)学法石川高校
2615:21.62佐藤 碧 (3)盛岡大学附属高校
2715:29.92熊谷 哲平 (2)一関学院高校
2815:34.75坂口 仁 (3)日本体育大
2915:38.44 WPS佐藤 祥樹 (2)秋田工業高校
3015:38.99武藏 旭 (3)盛岡大学附属高校
3115:39.20北脇 秀人 (2)日本体育大
3215:45.82 WPS小松 聖 (1)秋田工業高校
3315:50.07安達 徒力 (3)青森山田高校
3415:59.83 WPS米村 修斗 (1)秋田工業高校
3516:11.23 WPS円井 純一 (3)学法石川高校
3616:39.32清水畑 永和 (3)盛岡大学附属高校
DNFディランゴ・サムソンサンベルクス
DNS金城 岳 (2)日本体育大
DNS一條 博海あぶくまAC
DNS笹川 洸成 (1)学法石川高校

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
113:58.85ボニフェス・ムテチ (1)
214:05.63ムチリ・ディラング (3)
314:15.84 WPS吉田 凌 (3)学法石川高校
414:20.95鈴木 天智 (2)一関学院高校
514:28.72九嶋 大雅 (2)日本体育大
614:29.13 WPS大橋 真弥石巻RC
714:29.84照井 海翔 (2)一関学院高校
814:31.73鈴木 健真 (2)一関学院高校
914:33.30 WPS下山田 稜 (3)学法石川高校
1014:33.38桑田 泰我 (2)青森山田高校
1114:35.22才村 流成秋田市陸協
1214:36.81 WPS佐藤 翔太 (3)学法石川高校
1314:37.90 WPS土井 健太郎 (4)秋田県立大学
1414:46.99松永 悠吾 (2)日本体育大
1514:48.94石井 達也 (3)一関学院高校
1614:49.60加藤 広之 (3)日本体育大
1714:51.80 WPS西槇 駿祐 (3)学法石川高校
1814:54.23 WPS佐藤 宏亮 (2)秋田工業高校
1914:54.25ジョー キアリエ (2)青森山田高校
2014:54.55鈴木 克彦 (2)日本体育大
2114:56.64 WPS岡 剛史 (3)学法石川高校
2215:09.03武田 和馬 (3)一関学院高校
2315:14.57水口 裕斗 (3)日本体育大
2415:23.21大内 一輝 (4)日本体育大
2515:24.88谷口 貴亮 (2)日本体育大
2616:07.25武居 尚輝 (2)日本体育大
2716:24.75中田 仁 (3)日本体育大
DNFディランゴ・サムソンサンベルクス

 

タイトルとURLをコピーしました