あおもり秋季ディスタンス記録会【2020年9月05日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
あおもり秋季ディスタンス記録会
(2020年9月05日)

画像

2020 あおもり秋季ディスタンス記録会が2020年9月05日 (土)、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、あおもり秋季ディスタンス記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2020
スポンサーリンク

2020 あおもり秋季ディスタンス記録会

2020/9/5男子5000m4組あおもり秋季ディスタンス記録会

動画: yuse fuki

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.80 吉原 莉胡 (1) 青森山田高校
2 10:26.32 WPS 内山 伊織 (3) 学法石川高校
3 10:27.32 津川 真生 (3) 青森山田高校
4 10:27.54 阿部 優華 (3) 秋田北鷹高校
5 10:35.02 三上 希望海 (2) 青森山田高校
6 10:38.32 藤田 未来 (1) 秋田北鷹高校
7 10:41.65 石久保 彩佳 (3) 青森山田高校
8 10:49.95 奈良田 心 (2) 秋田北鷹高校
9 10:58.11 田中 愛友里 (3) 川内中学校
10 10:59.04 木部 夢彩 (1) 青森山田高校
11 10:59.79 村上 なぎさ (2) 秋田北鷹高校
12 11:07.04 木野下 奈々 (1) 盛岡大学附属高校
13 11:13.95 成田 桃音 (3) 青森山田高校
14 11:32.54 坂上 悠芽 (2) 堀口中学校
15 11:33.86 金崎 葵咲 (1) 青森山田高校
16 11:35.66 伊藤 愛夏 (3) 秋田南中学校
17 11:37.34 WPS 小松 杏衣 六ヶ所村スポーツ協会
18 11:42.16 山田 莉子 (2) 大湊高校
19 12:09.63 齋藤 悠凪 (2) 八戸第一中学校
20 12:19.18 WPS 中村 結奈 (2) 大湊高校
21 13:14.43 佐野 春奈 (3) 青森保健大
DNF 田畑 七紗 (3) 秋田北鷹高校
DNS 佐々木 萌那 (3) 青森山田高校
DNS 力石 莉緒 (3) 青森山田高校
DNS 長尾 朱梨 (3) 弘前実業高校
DNS 加賀屋 乃音 (2) 横手清陵学院高校
DNS 土田 莉来 (2) 横手清陵学院高校
DNS 姉崎 りん (1) 横手清陵学院高校
DNS 佐藤 里緒 (3) 秋田北鷹高校

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.30 カマウ・タビタジェリ 三井住友海上
2 9:40.57 WPS 菊地 結香 (3) 旭川龍谷高校
3 9:42.66 伊藤 瑠音 (2) 青森山田高校
4 9:43.10 多勢 光 (3) 青森山田高校
5 9:47.80 WPS 長谷川 莉子 (3) 学法石川高校
6 9:51.32 根塚 みのり 三井住友海上
7 9:52.30 玉城 かんな 三井住友海上
8 9:52.73 渡辺 望美 (3) 秋田北鷹高校
9 9:56.87 今 絵里南 (1) 青森山田高校
10 10:06.24 古寺 冴佳 三井住友海上
11 10:08.49 WPS 足澤 花南 (2) 旭川龍谷高校
12 10:14.09 杉山 咲愛 (2) 青森山田高校
13 10:20.94 對馬 千紘 (1) 青森山田高校
14 10:22.45 WPS 野田 栞莉 花巻AC
DNS 米沢 瑠奈 (3) 横手清陵学院高校
DNS 阿部 円海 (2) 横手清陵学院高校
DNS 高橋 花和 (2) 旭川龍谷高校
DNS 佐野 春奈 (3) 青森保健大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.61 片貝 洋美 三井住友海上
2 16:35.91 野添 佑莉 三井住友海上
3 17:00.92 橋本 奈海 三井住友海上
4 19:06.74 大島 梨理香 (2) 弘前大学
5 20:23.28 前山 優花 (4) 青森保健大
DNS カマウ・タビタジェリ 三井住友海上
DNS 福居 紗希 三井住友海上

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.02 村澤 大雅 (2) 弘前第一中学校
2 9:37.55 WPS 金森 天虎 (1) 秋田北鷹高校
3 9:47.06 金野 人史 吉崎倶楽部
4 9:51.58 田中 佑弥 (1) 盛岡大学附属高校
5 9:55.27 橋本 蓮 (1) 大湊高校
6 10:01.93 WPS 小原 将敬 ゴーモータース
7 10:04.19 平山 梓 (1) 青森工業高校
8 10:08.19 三上 尊雅 (2) 弘前第一中学校
9 10:10.77 辻 飛生 (1) 大湊高校
10 10:12.59 平野 稜翔 (2) 盛岡大学附属高校
11 10:18.88 WPS 田畑 知紘 秋田自衛隊
12 10:22.39 WPS 伊藤 大地 (1) 大湊高校
13 10:23.03 池田 夢空 (3) むつ中学校
14 10:43.10 佐藤 聡太 (2) 八戸第二中学校
15 10:44.95 三浦 佳将 (1) 青森工業高校
16 10:54.84 飯島 龍 (3) 古川中学校
17 11:07.82 松村 遥斗 (2) 八戸第一中学校
18 11:09.94 佐藤 音生 (1) 青森工業高校
19 11:21.16 WPS 工藤 貴広 SRC
DNS 岩舘 周音 (2) 盛岡大学附属高校
DNS 菅原 樹利與 (1) 横手清陵学院高校
DNS 大澤 琉欧 (3) 堀口中学校
DNS 三津谷 龍 (1) 青森工業高校

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.11 WPS 古舘 優 花巻AC
2 8:39.13 WPS 一條 博海 あぶくまAC
3 8:46.07 大宮 大虎 (2) 盛岡大学附属高校
4 8:46.63 渡邉 駿太朗 KAD
5 8:48.90 WPS 池田 優也 (1) 秋田工業高校
6 8:57.04 吉谷地 夏也 (2) 一関学院高校
7 8:59.24 WPS 柏原 詩音 (1) 秋田工業高校
8 9:00.36 水戸 瑛太 (3) 富谷第二中学校
9 9:03.18 WPS 齋藤 友登 (1) 秋田北鷹高校
10 9:03.58 井坂 一希 (2) 盛岡大学附属高校
11 9:06.88 WPS 田中 佑空 (3) 合川中学校
12 9:15.36 松浦 海翔 (2) 盛岡大学附属高校
13 9:15.77 WPS 佐藤 颯汰郎 (1) 秋田北鷹高校
14 9:19.11 小野 大輔 TryAgainRC
15 9:19.39 生玉 顕 金木町
16 9:21.44 工藤 七斗 (1) 盛岡大学附属高校
17 9:26.69 WPS 芳賀 大夢 (1) 秋田北鷹高校
18 9:27.00 WPS 川森 翔也 (3) むつ中学校
19 9:28.21 加藤 竜聖 (1) 秋田工業高校
20 9:30.06 WPS 船橋 征也 海上自衛隊大湊
21 9:30.25 天瀬 海斗 (1) 盛岡大学附属高校
22 9:36.44 木村 元紀 (2) 一関学院高校
23 9:43.85 小田 諭弥 (3) 新城中学校
24 9:56.50 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
DNS 比企野 創典 紫波郡陸協
DNS 武内 温翔 (2) 横手清陵学院高校
DNS 加藤 秀 (1) 横手清陵学院高校
DNS 青木 洸生 (3) 青森山田高校
DNS 寺嶋 太陽 (2) 田名部高校

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.08 WPS 山口 智規 (2) 学法石川高校
2 15:47.09 WPS 桜井 直樹 六ヶ所消防署
3 15:56.17 小山内 稜陽 (2) 青森山田高校
4 15:59.16 工藤 新太 (3) 弘前工業高校
5 16:06.42 WPS 五十嵐 斐郷 陸上自衛隊八戸 第38普通科連隊
6 16:16.36 WPS 真勢 孝哉 (2) 大湊高校
7 16:27.42 WPS 仲居 健 (2) 秋田北鷹高校
8 16:28.02 石岡 洸希 青森市役所
9 16:29.11 笹 壽治 (3) 弘前実業高校
10 16:30.54 吹越 裕成 (3) 青森山田高校
11 16:37.83 山田 聖 (2) 青森工業高校
12 16:38.06 WPS 小笠原 快斗 (3) 秋田北鷹高校
13 16:38.58 村上 雄哉 TEAMぜっと
14 16:39.35 WPS 遠藤 由也 一戸町陸協
15 16:44.97 WPS 髙野 周平 由利本荘にかほ陸協
16 16:48.68 津川 優人 東英ランニングクラブ
17 16:51.91 金野 人史 吉崎倶楽部
18 16:54.37 中野 和也 TEAMみちのく
19 16:55.69 加藤 翼 秋田自衛隊
20 17:07.91 相馬 晃平 青森県西北県民局
21 17:14.06 佐藤 光 (3) 弘前実業高校
22 17:48.18 大河原 瑛一 紫波郡陸協
23 17:48.74 WPS 三上 憲秀 板柳陸上競技協会
24 17:59.89 鹿野内 駿 (3) 田名部高校
25 18:18.67 新岡 翔輝 (3) 五所川原工業高校
26 19:09.83 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員
DNS 片山 侑風 (2) 青森山田高校
DNS 宇野 利希 (1) 青森山田高校
DNS 北野 鉄朗 (1) 青森山田高校
DNS 菊池 裕 紫波郡陸協
DNS 佐藤 賢汰 秋田自衛隊
DNS 佐々木 寛樹 秋田自衛隊
DNS 伊藤 卓真 (2) 秋田北鷹高校

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.21 WPS 中山 拓真 (2) 青森山田高校
2 15:12.73 WPS 平賀 大貴 (1) 学法石川高校
3 15:18.71 WPS 佐藤 輝歩 (1) 学法石川高校
4 15:19.27 三浦 優真 (2) 秋田工業高校
5 15:21.94 WPS 村上 映人 一戸町陸協
6 15:25.39 WPS 菅田 和馬 (2) 富士大学
7 15:27.55 石倉 翠聖 (3) 青森山田高校
8 15:29.01 川田 聖真 (1) 学法石川高校
9 15:29.56 WPS 國分 惟 陸自八戸
10 15:32.52 WPS 籾山 雄介 土崎陸友会
11 15:33.91 WPS 柳田 剛 六ヶ所村スポーツ協会
12 15:35.38 WPS 近藤 海旺 (1) 青森山田高校
13 15:36.06 鳥居 侃太 (3) 一関学院高校
14 15:36.14 佐藤 栄寿 あぶくまAC
15 15:44.90 WPS 鈴木 翼 (3) 秋田北鷹高校
16 15:48.44 WPS 岩崎 淳吏 (1) 学法石川高校
17 16:00.03 長田 拓巳 (2) 学法石川高校
18 16:00.68 長内 大空 (3) 五所川原工業高校
19 16:01.39 佐々木 稼全 (1) 盛岡大学附属高校
20 16:17.41 折戸 元希 (1) 盛岡大学附属高校
21 16:28.68 WPS 蛯名 聡勝 東北町陸上競技協会
22 16:55.99 WPS 米澤 龍星 (3) 青森大学
23 17:15.62 北田 楓雅 (1) 盛岡大学附属高校
24 17:24.90 三浦 稜馬 (3) 盛岡大学附属高校
25 17:29.00 WPS 野呂 衿央 (2) 秋田工業高校
DNF 佐藤 美寿輝 (2) 盛岡大学附属高校
DNF 若林 夢希 (2) 盛岡大学附属高校
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田高校
DNS 服部 佑真 (3) 盛岡大学附属高校
DNS 伊藤 陸歩 (2) 横手清陵学院高校
DNS 傅野 佑剛 (3) 横手清陵学院高校
DNS 赤倉 和樹 秋田自衛隊
DNS 天野 達紀 秋田自衛隊
DNS 佐藤 智一 秋田自衛隊
DNS 野口 颯汰 (1) 学法石川高校

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.51 WPS 藤本 駿世 (1) 秋田工業高校
2 14:39.32 WPS 山崎 一吹 (1) 学法石川高校
3 14:39.74 河原田 理人 (3) 学法石川高校
4 14:40.28 WPS 小原 拓夢 (2) 秋田工業高校
5 14:40.36 WPS 薄根 大河 (1) 学法石川高校
6 14:46.62 村上 大樹 (3) 青森山田高校
7 14:48.62 小笠原 太一 産業公害・医学研究所
8 14:51.53 WPS 大橋 清陽 (1) 学法石川高校
9 14:52.85 WPS 加賀屋 燿 (3) 秋田工業高校
10 14:55.95 佐藤 星 (2) 一関学院高校
11 14:56.28 WPS 沖野 凌我 (1) 学法石川高校
12 14:56.87 WPS 山田 康生 (2) 学法石川高校
13 14:56.99 WPS 大澤 太一 TEAMみちのく
14 14:57.00 WPS 安濃 寛人 (2) 学法石川高校
15 14:57.98 WPS 細川 優 (2) 秋田工業高校
16 14:58.87 中澤 星音 (2) 一関学院高校
17 14:59.58 熊谷 修也 (1) 青森山田高校
18 15:00.45 WPS 芳賀 利紀 (3) 秋田北鷹高校
19 15:00.89 松浦 凜太郎 (2) 日本体育大
20 15:01.69 WPS 國分 健太 (1) 学法石川高校
21 15:05.32 畑中 一二 (3) 田名部高校
22 15:07.16 WPS 金澤 悠陽 (1) 秋田工業高校
23 15:08.92 WPS 小池 蓮 (3) 学法石川高校
24 15:09.15 工藤 信太朗 (1) 一関学院高校
25 15:14.74 WPS 山口 智規 (2) 学法石川高校
26 15:21.62 佐藤 碧 (3) 盛岡大学附属高校
27 15:29.92 熊谷 哲平 (2) 一関学院高校
28 15:34.75 坂口 仁 (3) 日本体育大
29 15:38.44 WPS 佐藤 祥樹 (2) 秋田工業高校
30 15:38.99 武藏 旭 (3) 盛岡大学附属高校
31 15:39.20 北脇 秀人 (2) 日本体育大
32 15:45.82 WPS 小松 聖 (1) 秋田工業高校
33 15:50.07 安達 徒力 (3) 青森山田高校
34 15:59.83 WPS 米村 修斗 (1) 秋田工業高校
35 16:11.23 WPS 円井 純一 (3) 学法石川高校
36 16:39.32 清水畑 永和 (3) 盛岡大学附属高校
DNF ディランゴ・サムソン サンベルクス
DNS 金城 岳 (2) 日本体育大
DNS 一條 博海 あぶくまAC
DNS 笹川 洸成 (1) 学法石川高校

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.85 ボニフェス・ムテチ (1)
2 14:05.63 ムチリ・ディラング (3)
3 14:15.84 WPS 吉田 凌 (3) 学法石川高校
4 14:20.95 鈴木 天智 (2) 一関学院高校
5 14:28.72 九嶋 大雅 (2) 日本体育大
6 14:29.13 WPS 大橋 真弥 石巻RC
7 14:29.84 照井 海翔 (2) 一関学院高校
8 14:31.73 鈴木 健真 (2) 一関学院高校
9 14:33.30 WPS 下山田 稜 (3) 学法石川高校
10 14:33.38 桑田 泰我 (2) 青森山田高校
11 14:35.22 才村 流成 秋田市陸協
12 14:36.81 WPS 佐藤 翔太 (3) 学法石川高校
13 14:37.90 WPS 土井 健太郎 (4) 秋田県立大学
14 14:46.99 松永 悠吾 (2) 日本体育大
15 14:48.94 石井 達也 (3) 一関学院高校
16 14:49.60 加藤 広之 (3) 日本体育大
17 14:51.80 WPS 西槇 駿祐 (3) 学法石川高校
18 14:54.23 WPS 佐藤 宏亮 (2) 秋田工業高校
19 14:54.25 ジョー キアリエ (2) 青森山田高校
20 14:54.55 鈴木 克彦 (2) 日本体育大
21 14:56.64 WPS 岡 剛史 (3) 学法石川高校
22 15:09.03 武田 和馬 (3) 一関学院高校
23 15:14.57 水口 裕斗 (3) 日本体育大
24 15:23.21 大内 一輝 (4) 日本体育大
25 15:24.88 谷口 貴亮 (2) 日本体育大
26 16:07.25 武居 尚輝 (2) 日本体育大
27 16:24.75 中田 仁 (3) 日本体育大
DNF ディランゴ・サムソン サンベルクス

スポンサーリンク

SNSシェアボタン