茨城県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 茨城県高校陸上競技新人大会
関東高校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会
(2019年8月22日~25日)

画像

第60回 茨城県高校陸上競技新人大会が2019年8月22日 (木) ~ 25日 (日) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 茨城県高校新人 男子4x100mR決勝

動画: すけゆう

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.28山田 吾 (1)つくば秀英
211.43西連地 翔 (2)東海
311.46大田 涼将 (1)土浦日大
411.50島谷 浩明 (2)竹園
511.56池場 翔 (2)三和
611.68清水 泰成 (2)鉾田一
711.97盛 祥平 (2)水海道一
DNS谷 昌也 (2)東洋大牛久
DNS高木 陸 (2)土浦湖北

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
110.87堀 拓斗 (2)土浦日大
211.20小貫 摂良 (2)水戸一
311.31間宮 拓人 (2)水戸工
411.33小林 大智 (2)つくば秀英
511.66伊達 悠喜 (1)下妻一
611.70大野 泰雅 (2)下館一
711.71木野内 京介 (1)東海
811.89塚本 翔也 (2)霞ヶ浦
911.92大塚 悠心 (2)鉾田一

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
110.81千田 杜真寿 (2)茨城キリスト
211.08田渕 凌 (2)水戸一
311.27池嶋 公清 (1)つくば秀英
411.32藤井 大和 (1)土浦湖北
511.49本谷 勇眞 (2)鹿島学園
611.49山口 佑大 (2)水城
711.66安掛 遼 (1)土浦一
811.69永山 翼 (2)麻生
DNS岡﨑 洸大 (2)下妻一

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.10成島 陽紀 (1)東洋大牛久
211.16谷井 海翔 (2)下館一
311.34小磯 光希 (1)中央
411.37齋田 幸希 (2)土浦湖北
511.42坂本 万葉 (2)日立一
611.63田山 敢大 (1)水戸桜ノ牧
711.72飯泉 裕人 (2)八千代
811.76鈴木 俊介 (1)水戸啓明
DQ FS前田 蒼太 (2)水戸工

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.04前野 優太 (2)東洋大牛久
211.08竹内 大遥 (2)竜ヶ崎一
311.37荒谷 隼輔 (1)水戸一
411.39高柳 唯人 (1)水戸工
511.47久保 天伸 (1)
611.58竹内 倫音 (2)取手松陽
711.60石井 広夢 (1)古河中等
811.73石井 淳 (2)石岡一
911.78髙橋 優輝 (2)下館一

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.46阿部 裕輝 (1)土浦日大
211.61安藤 蒼真 (1)茨城キリスト
311.84梶山 拓樹 (2)太田一
412.08小林 亜斗夢 (1)常陸大宮
512.13橋本 悠河 (2)水戸商
612.21圷 一郎 (1)常磐大
712.27辻田 遥斗 (2)鹿島
DQ FS間中 貴大 (2)土浦工
DNS増田 京介 (2)

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
111.75加藤 将一郎 (1)水戸商
211.85小澤 亮友 (2)土浦二
311.86須田 涼平 (1)土浦工
411.96島田 丈瑠 (2)鹿島学園
512.00松尾 歩武 (2)茨城高専
612.03藤田 与一 (1)水城
712.03篠原 健心 (1)水戸桜ノ牧
812.07今田 大哉 (2)八千代
912.19荒木 翔太 (1)茨城キリスト

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
111.60櫻井 陽央 (2)牛久栄進
211.62入江 優太 (1)水戸桜ノ牧
311.86小林 珠偉 (2)佐竹・西山
411.87渡邉 大樹 (2)中央
511.89松本 健伸 (1)水海道一
611.93園田真那人 (1)八千代
712.02阿部 隼也 (2)土浦一
812.10亀田 昌悟 (2)水戸商
912.22加藤 ゆう太 (1)日立商

男子 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
111.69鈴木 達英 (2)江戸川学園取手
211.72西村 佳晃 (2)竜ヶ崎一
311.94熊田 哲也 (2)土浦一
411.98坂本 珠真 (2)竹園
511.99中澤 和駿 (2)牛久
612.09寺田 健一 (2)石岡二
712.10小松 海斗 (2)日立商
812.24宮本 真吾 (2)土浦二
912.28大藤 悠希 (2)高萩清松

男子 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
111.74清水 豪 (1)鹿島学園
211.80鈴木 涼 (1)日立商
311.87高見澤 耀流 (2)水海道一
411.92家中 俊介 (1)牛久
511.93川﨑 司 (2)太田一
611.99西野 翼 (1)鉾田一
712.11根本 祐樹 (1)竜ヶ崎一
812.15大森 恒輝 (2)佐和
912.18海老澤 寿昭 (2)緑岡

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
112.03針谷 真生 (2)岩瀬日大
212.09三縄 英寿 (1)竜ヶ崎二
312.13鮏川 海斗 (1)下妻二
412.21北澤 駿 (2)牛久栄進
512.26毛利 光希 (2)霞ヶ浦
612.48望月 奎佑 (2)常総学院
712.57平山 翔瑛 (1)太田一
812.73太田 詠 (2)中央
913.11長谷川 光年 (2)波崎

男子 100m 予選12組(-0.7)

順位記録選手所属
111.91橋本 直貴 (1)鹿島
211.95高橋 諭司 (2)古河三
311.99鈴木 唯史 (1)三和
412.00河上 光 (1)つくば国際大
512.11平塚 竜馬 (2)多賀
612.17藤田 航生 (1)緑岡
712.25小野寺 流空 (1)牛久
812.32渡辺 澪 (2)波崎
912.44鈴木 慶一郎 (2)日立工

男子 100m 予選13組(-0.3)

順位記録選手所属
111.99鈴木 夢叶 (2)水城
212.39関根 悠斗 (1)下妻一
312.44山口 遥己 (2)江戸川学園取手
412.47杉浦 春斗 (2)常磐大
512.52高木 怜利 (1)茨城
612.58井坂 治史 (1)多賀
712.65生田 彪馬 (2)波崎
812.66矢嶋 一太 (1)古河三
DNS立原 大尊 (1)友部

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
112.03梶山 翔汰 (1)鉾田二
212.11金久保 智哉 (1)三和
312.14髙橋 匠杜 (1)牛久栄進
412.18戸邊 蔵馬 (1)取手松陽
512.25大森 莉央 (1)佐和
612.39永岡 俊輔 (1)古河一
712.54柳橋 俊輔 (2)茨城
812.56渡邊 諒雅 (2)水戸農
912.69吉原 樂 (2)土浦工

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位記録選手所属
111.73坂入 勇生 (1)霞ヶ浦
211.96浅利 尚史 (1)多賀
312.02吉田 保隆 (2)石岡二
412.11佐藤 優真 (1)日立北
512.32金子 晃大 (1)土浦二
612.39金子 智也 (1)常磐大
712.43川崎 平 (1)水戸農
812.56石嶋 剣士 (1)鬼怒商
DNS鬼沢 真幸 (2)茨城

男子 100m 予選16組(-2.6)

順位記録選手所属
112.37安藤 海羽 (1)小瀬
212.64坂本 峻 (1)麻生
312.65佐々木 大和 (1)江戸崎総合
412.80冨田 有樹 (1)鉾田二
513.00佐藤 旭 (1)科技高日立
613.01星野 翔威 (1)友部
713.37篠原 温之清 (1)水戸啓明
DNS伊藤 喜祈 (1)茨城高専
DNS大蔵 蓮 (1)水戸農

男子 100m 予選17組(-0.7)

順位記録選手所属
112.32千葉 大輝 (1)江戸川学園取手
212.38山口 大成 (2)土浦三
312.53針谷 宙 (1)古河三
412.61吉田優成 (1)常総学院
512.90岩田 悠希 (1)石岡一
612.98高木 利旺 (1)波崎柳川
713.02多並 悠斗 (1)古河一
813.07皆川 猛 (1)高萩清松
DNS砂押 海翔 (1)勝田工

男子 100m 予選18組(-1.6)

順位記録選手所属
112.45大島 涼太郎 (2)下館工
212.50渡邉 拓馬 (2)科技高日立
312.54小林 慶大 (1)常総学院
412.60小倉 歩夢 (1)土浦三
512.69新井 翔愛 (1)
612.83河野 賢 (1)水戸啓明
712.97石井 悠斗 (1)高萩清松
DNS長谷川 空流 (1)石岡二
DNS勝田 至恩 (1)並木中等

男子 100m 予選19組(-0.2)

順位記録選手所属
112.03佐久間 光生 (2)佐竹・西山
212.44太田 嗣教 (2)岩瀬日大
312.52安蔵 朋哉 (1)緑岡
412.66鈴木 瑠隼 (1)鉾田二
512.92岩井 君男 (2)取手松陽
612.93金澤 侑士 (1)明秀学園日立
713.04鈴石 大輝 (1)佐和
813.16松本 琉 (1)日立工
DNS窪田 章翔 (1)那珂湊

男子 100m 予選20組(-0.6)

順位記録選手所属
112.52山中 亜久亜 (2)岩瀬日大
212.55片岡 璃玖 (1)竹園
312.61石川 克樹 (1)科技高日立
412.64菅谷 佳大 (1)勝田工
512.67山本 真也 (1)明秀学園日立
612.88天貝 紘也 (1)土浦三
712.91小嶋 大輝 (1)藤代紫水
DNS大島 悠太郎 (2)下館工
DNS藤森 想大 (2)藤代

男子 100m 予選21組(-0.6)

順位記録選手所属
112.96外岡 幸晟 (1)勝田工
213.05島田 駿 (1)日立一
313.40齋藤 渉 (1)日立工
413.42羽鳥 聖也 (1)江戸崎総合
513.45風見 明弥 (1)藤代紫水
613.46村田 葉伶 (1)東海
713.49内野 涼太 (1)麻生
813.49高塚 唯斗 (1)古河一
DNS戸村 圭吾 (1)波崎柳川

男子 100m 予選22組(+0.8)

順位記録選手所属
112.91倉田 啓伍 (1)日立北
212.96坂本 竜希 (1)江戸崎総合
313.04鈴木 快渡 (1)石岡一
413.11田中 大翔 (1)守谷
513.16秋山 千春 (1)波崎柳川
613.16近藤 楠斗 (2)岩井
713.25石井 亮太郎 (1)つくば国際大
DNS小松崎 翔 (1)下館工
DNS飯塚 拓磨 (1)結城一

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.85堀 拓斗 (2)土浦日大
211.16成島 陽紀 (1)東洋大牛久
311.16田渕 凌 (2)水戸一
411.16前野 優太 (2)東洋大牛久
511.18竹内 大遥 (2)竜ヶ崎一
611.30小貫 摂良 (2)水戸一
711.31谷井 海翔 (2)下館一
DNS千田 杜真寿 (2)茨城キリスト

男子 100m B決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.36池嶋 公清 (1)つくば秀英
211.42間宮 拓人 (2)水戸工
311.50荒谷 隼輔 (1)水戸一
411.51藤井 大和 (1)土浦湖北
511.52小林 大智 (2)つくば秀英
611.59山田 吾 (1)つくば秀英
711.70小磯 光希 (1)中央
DNS齋田 幸希 (2)土浦湖北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.04千田 杜真寿 (2)茨城キリスト
222.78山口 佑大 (2)水城
322.82齋藤 樹 (2)牛久
422.98根本 優太 (2)日立工
523.06荒谷 隼輔 (1)水戸一
623.27横田 泰翼 (2)竹園
723.45櫻井 陽央 (2)牛久栄進
824.46西連地 翔 (2)東海
924.63篠原 健心 (1)水戸桜ノ牧

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.48池嶋 公清 (1)つくば秀英
222.50増山 竣也 (2)下館一
322.52高柳 唯人 (1)水戸工
422.84萩原 梢悟 (2)鹿島
523.11島谷 浩明 (2)竹園
623.28加藤 将一郎 (1)水戸商
723.48興津 太伸 (2)水戸啓明
DNS高木 陸 (2)土浦湖北
DNS安藤 雄晟 (2)鹿島学園

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.36工藤 駿斗 (2)牛久栄進
222.54谷 昌也 (2)東洋大牛久
322.90田渕 凌 (2)水戸一
423.21岡本 侑也 (1)土浦日大
523.25鈴木 俊介 (1)水戸啓明
623.42大森 奨斗 (2)多賀
723.45白井 海斗 (2)常総学院
823.47古川 玲於 (2)日立北
923.62河西 一護 (2)常磐大

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
122.47堀 拓斗 (2)土浦日大
222.64和田 大輝 (1)つくば秀英
322.91小貫 摂良 (2)水戸一
423.14久保 天伸 (1)
523.21吉田 頼弥 (2)水戸商
623.71清水 泰成 (2)鉾田一
724.68酒見 颯斗 (2)竜ヶ崎一
825.11加藤 雅憲 (2)水戸桜ノ牧
DNS村上 隼太郎 (1)東洋大牛久

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
122.34児矢野 佑都 (2)つくば秀英
222.40成島 陽紀 (1)東洋大牛久
322.54間宮 拓人 (2)水戸工
422.57竹内 大遥 (2)竜ヶ崎一
522.99郡司 哲 (2)緑岡
623.11渡辺 航平 (2)水戸桜ノ牧
723.67渡邉 大樹 (2)中央
823.76大田 涼将 (1)土浦日大
924.49桑原 秋人 (1)日立工

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
122.98大塚 日向登 (1)茨城キリスト
223.53坂入 勇生 (1)霞ヶ浦
323.73菅野 涼太 (1)下妻一
423.75鈴木 達英 (2)江戸川学園取手
524.19押山 修治 (2)鹿島学園
624.31中島 晴大 (2)並木中等
724.43高見澤 耀流 (2)水海道一
824.51大森 莉央 (1)佐和
DNS小林 勇斗 (2)土浦三

男子 200m 予選7組(0.0)

順位記録選手所属
123.25河邉 知樹 (1)緑岡
223.38安藤 蒼真 (1)茨城キリスト
323.73軍司 靖弥 (2)東海
424.00小林 珠偉 (2)佐竹・西山
524.07加藤 大生 (2)土浦湖北
624.08塚本 翔也 (2)霞ヶ浦
724.10武子 晴哉 (1)日立商
DNS鈴木 優 (1)波崎柳川
DNS青木 詩恩 (1)竜ヶ崎一

男子 200m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
123.59嶋根 佳吾 (2)江戸川学園取手
223.90鈴木 涼 (1)日立商
324.22清水 豪 (1)鹿島学園
424.30内山 叶琉 (2)鉾田一
524.55岡野 諒太郎 (1)下館一
625.43岩谷 歩 (1)水戸工
725.45杉浦 春斗 (2)常磐大
DNS前村 陸斗 (1)下妻二
DNS中澤 和駿 (2)牛久

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
122.99藤井 大和 (1)土浦湖北
223.75永山 翼 (2)麻生
323.87飯泉 裕人 (2)八千代
423.98西野 翼 (1)鉾田一
524.29寺田 健一 (2)石岡二
624.92戸邊 蔵馬 (1)取手松陽
725.28菅野 浩生 (1)古河一
825.66大森 恒輝 (2)佐和
DNS大藤 悠希 (2)高萩清松

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
123.20木野内 京介 (1)東海
223.42竹内 倫音 (2)取手松陽
323.55鈴木 夢叶 (2)水城
423.68鈴木 伶弥 (1)下館一
523.94小林 拓登 (2)水戸啓明
624.29盛 祥平 (2)水海道一
724.85阿部 隼也 (2)土浦一
826.48高木 利旺 (1)波崎柳川
DNS鮏川 海斗 (1)下妻二

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
124.23川﨑 司 (2)太田一
224.28吉田 保隆 (2)石岡二
325.19坂本 珠真 (2)竹園
425.39高木 怜利 (1)茨城
525.77飯塚 竜久 (1)多賀
625.95菅谷 佳大 (1)勝田工
725.97伊藤 慎之介 (1)
826.13渡邉 航司 (2)土浦工
DNS青木 響生 (1)下妻一

男子 200m 予選12組(0.0)

順位記録選手所属
124.16藤田 与一 (1)水城
224.57辻田 遥斗 (2)鹿島
324.88本間 陸斗 (1)
424.92堀部 昌良 (1)取手松陽
525.10柳橋 俊輔 (2)茨城
625.40金子 智也 (1)常磐大
725.68植村 祐斗 (1)土浦一
826.46石井 秀汰 (1)日立一
DNS砂押 海翔 (1)勝田工

男子 200m 予選13組(-1.1)

順位記録選手所属
123.51小磯 光希 (1)中央
224.45浅利 尚史 (1)多賀
324.55西村 郁人 (2)伊奈
424.90梶山 拓樹 (2)太田一
525.15北山 凌 (2)鉾田二
625.26和田 周士 (1)明秀学園日立
727.12外岡 幸晟 (1)勝田工
827.46坂本 竜希 (1)江戸崎総合
DNS小倉 歩夢 (1)土浦三

男子 200m 予選14組(-1.2)

順位記録選手所属
123.94岸根 聖 (1)鹿島
224.17熊田 哲也 (2)土浦一
325.00神澤 拓海 (1)土浦二
425.01白土 悠仁 (2)波崎
525.02菊池 悠太 (1)牛久栄進
625.13広瀬 佑大 (1)水海道一
725.16大島 涼太郎 (2)下館工
825.96佐々木 大和 (1)江戸崎総合
926.01平山 翔瑛 (1)太田一

男子 200m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
124.32梶山 翔汰 (1)鉾田二
224.82針谷 真生 (2)岩瀬日大
325.14渡辺 澪 (2)波崎
425.47笹澤 拓夢 (1)下妻一
525.51鳩貝 優斗 (2)八千代
625.84近藤 匠真 (2)麻生
726.02小林 俊介 (1)江戸川学園取手
DNS伊藤 喜祈 (1)茨城高専
DNS大崎 恵人 (2)下館工

男子 200m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
124.77國分 和真 (1)土浦二
225.00益子 亮太 (1)八千代
325.36志村 亮輔 (2)科技高日立
425.56杉村 脩輔 (2)麻生
525.59川崎 平 (1)水戸農
625.78小林 快人 (1)古河三
726.25岩田 悠希 (1)石岡一
826.76庄司 俊哉 (2)茨城
DNS安藤 皐 (2)波崎

男子 200m 予選17組(-0.4)

順位記録選手所属
125.08以後崎 智太 (1)土浦二
225.36針谷 宙 (1)古河三
326.13油 勇佑 (2)鉾田二
426.28飯島 朋也 (2)石岡二
526.30藤森 想大 (2)藤代
626.64小室 実希弥 (1)日立北
726.70星野 直哉 (1)石岡一
DNS遠藤 彰士 (1)土浦工
DNS太田 詠 (2)中央

男子 200m 予選18組(+0.7)

順位記録選手所属
124.57高橋 諭司 (2)古河三
224.78斉藤 有哉 (1)土浦工
324.79山口 大成 (2)土浦三
425.07田上 睦詞 (1)常総学院
525.86小沼 蒼大 (1)緑岡
626.36鈴木 快渡 (1)石岡一
726.69島田 駿 (1)日立一
827.90羽鳥 聖也 (1)江戸崎総合
DNS小松崎 翔 (1)下館工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
121.87千田 杜真寿 (2)茨城キリスト
222.14成島 陽紀 (1)東洋大牛久
322.25児矢野 佑都 (2)つくば秀英
422.53工藤 駿斗 (2)牛久栄進
522.57高柳 唯人 (1)水戸工
622.69増山 竣也 (2)下館一
722.72池嶋 公清 (1)つくば秀英
DNS堀 拓斗 (2)土浦日大

男子 200m B決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.51谷 昌也 (2)東洋大牛久
222.66山口 佑大 (2)水城
DNS萩原 梢悟 (2)鹿島
DNS田渕 凌 (2)水戸一
DNS和田 大輝 (1)つくば秀英
DNS間宮 拓人 (2)水戸工
DNS竹内 大遥 (2)竜ヶ崎一
DNS齋藤 樹 (2)牛久

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.36齋藤 樹 (2)牛久
250.42大村 将伸 (2)竹園
350.47児矢野 佑都 (2)つくば秀英
451.41大森 奨斗 (2)多賀
551.54石井 淳 (2)石岡一
652.20嶋根 佳吾 (2)江戸川学園取手
752.37八嶋 隼翔 (1)東洋大牛久
853.44酒見 颯斗 (2)竜ヶ崎一
953.85横山 和 (2)水戸桜ノ牧

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.49井上 翔太 (2)つくば秀英
250.37渡邉 侑大 (2)下館一
350.74中村 航星 (1)竜ヶ崎一
451.82篠塚 晴輝 (2)鹿島学園
552.15前田 悠希 (1)古河中等
652.16小林 拓登 (2)水戸啓明
752.86坂本 万葉 (2)日立一
853.58網野 結月 (1)佐和
DNS青木 響生 (1)下妻一

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.30牛嶋 晃希 (2)竹園
250.81大塚 日向登 (1)茨城キリスト
351.18落合 海成 (2)明秀学園日立
451.67工藤 駿斗 (2)牛久栄進
551.71安藤 雄晟 (2)鹿島学園
652.20石井 広夢 (1)古河中等
752.75宮本 桂樹 (2)東洋大牛久
853.61河西 一護 (2)常磐大
DNS猿田 航大 (2)鉾田一

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.81増山 竣也 (2)下館一
251.02吉田 頼弥 (2)水戸商
351.26横田 泰翼 (2)竹園
451.51照屋 尚大 (1)東洋大牛久
552.43金崎 拓磨 (1)鬼怒商
652.79鈴木 琉生 (2)土浦湖北
753.32岸根 聖 (1)鹿島
853.48古川 玲於 (2)日立北
954.27野村 拓海 (1)土浦工

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.32萩原 梢悟 (2)鹿島
250.86森 加寿磨 (2)つくば秀英
352.69菅野 涼太 (1)下妻一
453.39興津 太伸 (2)水戸啓明
553.44遠井 奏楽 (2)牛久栄進
653.47鳥居塚 海都 (2)日立一
753.67内山 叶琉 (2)鉾田一
DNS黒澤 駿介 (2)茨城キリスト
DNS大関 隼輝 (2)土浦湖北

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.98郡司 哲 (2)緑岡
253.71加藤 ゆう太 (1)日立商
353.85相良 拓実 (2)
453.87白井 海斗 (2)常総学院
555.21清水 琉生 (1)太田一
655.55加藤 颯太 (2)岩瀬
756.95森田 遥也 (1)牛久
858.26毛利 光希 (2)霞ヶ浦
DNS山田 裕翔 (2)牛久栄進

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.99平塚 竜馬 (2)多賀
253.98畠山 勇人 (2)牛久
354.42岡野 亮真 (2)太田一
454.64若林 諒 (2)下館一
554.83綿引 大介 (1)水城
655.09森田 昂希 (2)鹿島学園
755.62渡邉 聖矢 (1)水戸工
856.31杉村 脩輔 (2)麻生
956.48遠藤 彰士 (1)土浦工

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.02岡﨑 洸大 (2)下妻一
252.37河邉 知樹 (1)緑岡
353.41松永 尊寬 (2)水戸一
454.60堀部 昌良 (1)取手松陽
554.95砂押 花道 (2)水戸工
655.37鈴木 慶一郎 (2)日立工
755.61鈴木 万大 (1)多賀
859.22石井 秀汰 (1)日立一
DNS加藤 裕大 (1)中央

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.98小野寺 誠 (1)水城
253.95軍司 靖弥 (2)東海
354.61関根 皐騎 (2)水戸桜ノ牧
454.88永野 尋斗 (2)藤代紫水
556.05内藤 友紀 (2)常磐大
656.96前村 陸斗 (1)下妻二
757.38藤平 光祐 (2)水戸一
858.21大内 飛翔 (1)中央
958.89小林 研太 (2)佐和

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.84杉浦 心 (2)土浦湖北
253.80郡司 翼 (2)鉾田一
354.72中島 晴大 (2)並木中等
455.13齊藤 和輝 (2)水城
555.31斉藤 有哉 (1)土浦工
655.45坂内 多喜 (1)水戸工
755.48星 智也 (1)水戸商
858.88小笠原 京汰 (1)水戸桜ノ牧
959.32笹目 翔太 (1)茨城

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
156.06本間 陸斗 (1)
257.42星野 直哉 (1)石岡一
358.88服部 陽仁 (1)水戸農
459.31小圷 雄大 (1)緑岡
51:00.98河野 壱哉 (1)日立工
61:01.54松田 絃斗 (2)藤代
71:02.01星 光輝 (1)取手松陽
DNS長谷川 空流 (1)石岡二
DNS長尾 将虎 (1)土浦一

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
157.90奥野 湧太 (1)水海道一
258.11岩井 君男 (2)取手松陽
358.26大垣 佑真 (2)日立工
458.79益子 亮太 (1)八千代
559.01坂本 峻 (1)麻生
659.53伊藤 慎之介 (1)
759.64荒木 翔太 (1)茨城キリスト
81:00.78小笠 豊 (1)並木中等
DNS落合 一輝 (1)江戸川学園取手

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
155.90田上 睦詞 (1)常総学院
257.84木部 修成 (2)明秀学園日立
358.46鳩貝 優斗 (2)八千代
41:00.18鬼沢 真幸 (2)茨城
51:00.96田中 蒼太郎 (1)水海道一
61:01.07櫻井 利紅 (1)太田一
71:01.44天貝 紘也 (1)土浦三
81:02.31梅原 涼介 (1)日立商
DNS大崎 恵人 (2)下館工

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
155.42小瀧 純敬 (2)佐竹・西山
256.16大島 悠太郎 (2)下館工
358.81金澤 侑士 (1)明秀学園日立
459.61赤松 航大 (2)土浦一
559.82吉田 航 (2)土浦三
61:00.85油 勇佑 (2)鉾田二
71:01.51富島 隆也 (2)霞ヶ浦
81:04.57安藤 恵一郎 (1)石岡二
91:04.79渡辺 洋志 (1)江戸川学園取手

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
155.16椎名 友樹 (2)水戸農
256.21北山 凌 (2)鉾田二
356.97樋口 駿翔 (1)土浦三
457.77望月 奎佑 (2)常総学院
557.96阿部 優貴 (1)茨城
659.61清水 陽大 (1)水戸一
71:01.16鏑木 大維智 (2)下館工
81:01.51斎藤 幸一 (1)佐和

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.16齋藤 樹 (2)牛久
249.31井上 翔太 (2)つくば秀英
349.99萩原 梢悟 (2)鹿島
450.48渡邉 侑大 (2)下館一
550.50児矢野 佑都 (2)つくば秀英
650.64大村 将伸 (2)竹園
750.94牛嶋 晃希 (2)竹園
851.22中村 航星 (1)竜ヶ崎一

男子 400m B決勝1組

順位記録選手所属
151.08照屋 尚大 (1)東洋大牛久
251.42森 加寿磨 (2)つくば秀英
351.65大塚 日向登 (1)茨城キリスト
451.96大森 奨斗 (2)多賀
552.75落合 海成 (2)明秀学園日立
653.04吉田 頼弥 (2)水戸商
DNS増山 竣也 (2)下館一
DNS横田 泰翼 (2)竹園

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.89古澤 育巳 (2)下妻二
22:03.62小林 剛士 (1)水城
32:04.73田島 雅大 (2)鹿島
42:04.84森作 到 (2)鉾田二
52:07.07井川 力輝 (2)茨城キリスト
62:14.42栗俣 龍生 (1)霞ヶ浦
DNS中山 和海 (1)下妻一
DNS天田 翔大 (1)土浦一
DNS星野 譲治 (2)江戸川学園取手

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.53関 翔馬 (2)牛久栄進
22:01.24岡田 悠翔 (1)緑岡
32:01.95池末 遥俊 (1)土浦日大
42:03.34谷中 義東 (1)水城
52:04.27五十嵐 大貴 (2)日立工
62:09.02森田 遥也 (1)牛久
72:10.58渡邉 空斗 (1)江戸川学園取手
82:11.35沼田 鼓太郎 (1)日立一
92:21.63立原 雅大 (1)水戸工

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.28阿部 龍希 (2)日立一
22:00.10川又 颯斗 (2)太田一
32:00.93仙波 祐太 (2)江戸川学園取手
42:01.55三宅 瑞峰 (2)水戸商
52:04.75橋本 大介 (2)つくば秀英
62:06.07原田 沙京 (1)日立工
72:06.52相良 拓実 (2)
82:07.94岩永 響生 (2)多賀
DNS青栁 颯太 (1)霞ヶ浦

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.18鳥居塚 海都 (2)日立一
22:00.74岩瀬 聡吾 (2)常磐大
32:01.34寺田 葵 (1)波崎
42:01.64菅谷 将 (1)水戸葵陵
52:04.24潮田 雅弥 (2)下館工
62:07.89大塚 啓洋 (2)麻生
72:11.86田中 涼太 (2)日立工
DNS米谷 樹 (2)並木中等
DNS佐藤 匠 (1)太田一

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.47小田 恭平 (2)水戸葵陵
21:58.82秋山 翼 (2)古河一
31:59.25深澤 昇悟 (2)並木中等
42:03.25白玉 空史 (2)波崎
52:05.23佐藤 知哉 (2)土浦湖北
62:06.48大関 孔明 (2)太田一
72:07.18長野 誠 (1)水戸工
82:10.07住谷 歩 (1)水城
92:11.98成川 恭平 (1)竜ヶ崎一

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.06和田 瑠空 (1)多賀
22:10.42永長 晃 (2)牛久
32:10.77加納 一心 (1)古河一
42:11.69大川 祐輝 (1)緑岡
52:12.59鍋谷 優成 (2)水戸商
62:16.00岩井 晃世 (1)鹿島
72:20.75稲葉 璃空 (2)土浦工
82:21.00橋本 翔吾 (2)土浦一
92:22.60坂場 慈笑 (1)佐和

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:08.38萬田 望海 (1)水戸一
22:08.55横山 大翔 (2)麻生
32:09.66田中 敏輝 (2)土浦三
42:10.59杉本 凱斗 (1)鹿島
52:12.28大野 哲司 (2)日立北
62:15.91村上 和慈 (1)水戸工
72:16.98本田 耕一 (1)牛久
82:21.51沢瀬 王将 (1)東海
DNS加藤 裕大 (1)中央

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:07.76金崎 拓磨 (1)鬼怒商
22:09.18石田 鼓太郎 (1)水戸啓明
32:10.87小林 研太 (2)佐和
42:13.04今井 翔 (2)土浦工
52:13.10田山 凱杜 (2)鉾田二
62:17.12氏橋 駿 (2)総和工
DNS小島 愛也 (2)つくば国際大東風
DNS柏木 夏海 (1)茨城
DNS木城 優貴 (2)岩瀬日大

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:04.16古賀 陽大 (1)竹園
22:05.75稲葉 大樹 (2)下妻二
32:07.87小澤 音央 (2)多賀
42:07.88小森 唯人 (2)下館工
52:11.09木下 公希 (1)緑岡
62:11.74髙野 恭平 (1)つくば秀英
72:14.53瀬畑 秀人 (1)鬼怒商
82:26.63平間 誠基 (2)鉾田一
DNS佐藤 魁星 (1)東海

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:06.18石川 友貴 (1)水戸桜ノ牧
22:06.93樫村 恭冴 (2)日立北
32:07.69藤田 望夢 (2)水戸葵陵
42:08.63藤平 光祐 (2)水戸一
52:09.59外山 加惟 (1)下館二
62:10.44髙橋 一騎 (2)竹園
72:15.42野村 拓海 (1)土浦工
82:18.17小関 隼和 (1)高萩清松
DNS加藤 颯太 (2)岩瀬

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:16.18中川 遥登 (1)茨城
22:17.73飯嶋 拓人 (1)土浦三
32:18.93坂本 蓮武 (2)石岡二
42:19.20大貫 隼人 (1)鉾田二
52:20.97加藤 翔太 (2)
62:23.47菊地 晴希 (2)高萩清松
72:25.64小川 蒼太 (1)土浦二
82:27.75飯島 嗣世 (2)竜ヶ崎一
92:27.91安部 俊輝 (1)鉾田一

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:10.69鎌田 智幸 (2)水戸桜ノ牧
22:11.66駒場 天晟 (1)竹園
32:16.13桑田 敦生 (1)鉾田一
42:17.90遠藤 誠弥 (2)高萩清松
52:23.50生井 翔大 (1)土浦三
62:24.56大野 柊馬 (1)八千代
DNS田代 空良 (2)取手松陽
DNS飯塚 拓海 (1)結城一

男子 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:15.93清水 拓真 (1)水戸一
22:17.93飛田 雅樹 (1)勝田工
32:22.53山村 倖生 (1)科技高日立
42:22.80廣田 瑛 (1)竜ヶ崎一
52:23.39吉田 望 (1)藤代
62:25.46斎藤 幸一 (1)佐和
DNS小笠 豊 (1)並木中等
DNS坂本 吏音 (1)常総学院

男子 800m 予選14組

順位記録選手所属
12:13.74武藤 大芽 (1)下妻一
22:15.39村尾 拓海 (1)伊奈
32:15.83遠藤 直翔 (1)八千代
42:16.20髙野 亜依斗 (2)科技高日立
52:20.52菅谷 藍斗 (1)石岡一
62:21.79鏑木 大維智 (2)下館工
72:22.92白崎 元望 (1)日立北
82:34.11松田 絃斗 (2)藤代

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.50古澤 育巳 (2)下妻二
21:58.11阿部 龍希 (2)日立一
31:58.65関 翔馬 (2)牛久栄進
41:59.03深澤 昇悟 (2)並木中等
51:59.20鳥居塚 海都 (2)日立一
61:59.22小田 恭平 (2)水戸葵陵
71:59.82秋山 翼 (2)古河一
82:03.36川又 颯斗 (2)太田一

男子 800m B決勝1組

順位記録選手所属
12:03.27白玉 空史 (2)波崎
22:03.49池末 遥俊 (1)土浦日大
32:03.57三宅 瑞峰 (2)水戸商
42:03.74菅谷 将 (1)水戸葵陵
52:05.12仙波 祐太 (2)江戸川学園取手
62:08.42岩瀬 聡吾 (2)常磐大
DNS寺田 葵 (1)波崎
DNS岡田 悠翔 (1)緑岡

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:01.67富永 椋太 (2)鉾田一
24:02.42佐藤 雅俊 (2)鹿島学園
34:03.19小田 恭平 (2)水戸葵陵
44:03.32阿部 龍希 (2)日立一
54:03.53深澤 昇悟 (2)並木中等
64:03.69樫村 将矢 (1)水城
74:06.76川又 颯斗 (2)太田一
84:07.76杉山 碧基 (2)水戸葵陵
94:09.64天田 翔大 (1)土浦一
104:11.34大森 隼人 (2)太田一
114:11.36三宅 瑞峰 (2)水戸商
124:11.44中川 光輔 (2)緑岡
134:11.89田村 祐貴 (1)水戸工
144:12.12福井 叶太 (1)水戸工
154:13.36五十嵐 大貴 (2)日立工
164:14.00小林 剛士 (1)水城
174:17.70沼田 良太 (2)水城
184:18.87嶋村 翔太 (2)下妻一
194:25.14小島 愛也 (2)つくば国際大東風
204:34.12田島 雅大 (2)鹿島

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:07.62市野 健太郎 (2)土浦日大中等
24:11.85前田 寛明 (1)土浦日大
34:12.68大沼 良太郎 (1)鹿島学園
44:13.07土田 拓磨 (1)水戸葵陵
54:13.62池末 遥俊 (1)土浦日大
64:14.58小畠 健登 (2)牛久
74:18.31三宅 寛太 (2)竹園
84:18.72渡邉 空斗 (1)江戸川学園取手
94:21.27仙波 祐太 (2)江戸川学園取手
104:21.51澤畠 将 (1)水戸工
114:22.33関 翔馬 (2)牛久栄進
124:24.33鈴木 翔太 (2)茨城キリスト
134:24.35森作 到 (2)鉾田二
144:24.95中原 隼介 (2)常総学院
154:25.19田岡 志都 (2)水戸一
164:25.53中島 岳大 (2)太田一
174:27.08村上 大樹 (2)牛久
184:29.99木下 公希 (1)緑岡
194:31.97柴田 侑 (2)日立工
DNS小澤 音央 (2)多賀

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:18.23須田 陸 (2)水戸一
24:20.12佐藤 友亮 (1)土浦日大
34:20.22高野 陽向 (2)水戸一
44:20.49岩永 響生 (2)多賀
54:21.28笹目 大雅 (2)土浦湖北
64:21.83羽鳥 貴博 (2)下妻一
74:23.16高砂 和臣 (1)日立一
84:23.35ハルヴォーソン 優貴 (2)竹園
94:23.40根本 快生 (1)鹿島学園
104:24.57中島 快 (1)土浦二
114:25.90島野 元気 (1)下妻二
124:25.97藤橋 天心 (1)多賀
134:27.82鎌田 智幸 (2)水戸桜ノ牧
144:31.17渡邉 真央 (2)緑岡
154:34.55菊地 一輝 (1)常総学院
164:35.15西内 光河 (2)鹿島
174:35.43中村 寛夢 (2)日立工
DNS中山 和海 (1)下妻一
DNS稲葉 大樹 (2)下妻二
DNS大塚 啓洋 (2)麻生

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:20.36潮田 雅弥 (2)下館工
24:22.33橋本 大介 (2)つくば秀英
34:22.53田村 友希 (1)古河一
44:23.63笠貫 凌雅 (1)鉾田一
54:23.79酒見 歩武 (2)竜ヶ崎一
64:25.39根本 琢磨 (1)下館一
74:25.44菊地 翔真 (1)水戸農
84:27.88小福田 卓弥 (2)土浦工
94:28.12宮﨑 陽馬 (2)牛久
104:29.55桑名 誠 (1)水戸商
114:30.82矢内 泰己 (2)藤代紫水
124:31.35宮本 大翔 (2)藤代
134:32.87浅野 光輝 (2)鉾田一
144:33.66大西 葵稀 (1)牛久栄進
154:35.08仙田 宇宙 (1)波崎
164:35.82田中 敏輝 (2)土浦三
174:39.97今井 涼太 (1)波崎
184:41.90大塚 元太 (2)科技高日立
DNF永木 友成 (2)鬼怒商

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:23.35関根 遼河 (1)常磐大
24:23.89古賀 陽大 (1)竹園
34:25.75成川 恭平 (1)竜ヶ崎一
44:28.77杉本 太一 (1)竜ヶ崎一
54:30.96田山 凱杜 (2)鉾田二
64:31.01倉田 和樹 (2)水海道一
74:35.56小森 唯人 (2)下館工
84:36.00中野 鷹飛 (1)守谷
94:37.84清水 日向 (1)科技高日立
104:38.95村尾 拓海 (1)伊奈
114:39.50井川 力輝 (2)茨城キリスト
124:40.03平山 泰至 (1)藤代
134:45.29川﨑 翔葵 (1)常総学院
144:46.51佐藤 魁星 (1)東海
154:48.96染谷 昇輝 (2)水海道一
164:53.08横山 大翔 (2)麻生
174:53.55橋本 渉 (2)下館一
184:53.97押尾 元気 (1)水戸桜ノ牧
DNS照沼 明輝 (2)水戸桜ノ牧

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:29.57真鍋 太一 (1)江戸川学園取手
24:30.43石田 鼓太郎 (1)水戸啓明
34:36.06竹内 奨真 (2)中央
44:37.92佐藤 知哉 (2)土浦湖北
54:39.11田中 肇 (1)日立一
64:39.34會澤 一真 (2)佐竹・西山
74:40.03川邊 季真 (1)勝田工
84:40.52柴 悠斗 (2)三和
94:40.96赤塚 祐介 (1)水海道一
104:43.71高原 諒 (2)藤代
114:49.07鈴木 優 (1)波崎柳川
124:49.35小原 夕輝 (2)鹿島
134:50.91飯嶋 拓人 (1)土浦三
144:53.38稲葉 璃空 (2)土浦工
155:00.59海老原 克慶 (2)岩瀬日大
165:02.24氏橋 駿 (2)総和工
DNS與座 慶大 (1)土浦工
DNS坂本 蓮武 (2)石岡二
DNS岡 優作 (1)佐和

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:34.47石塚 夢叶 (1)土浦湖北
24:36.17外山 加惟 (1)下館二
34:37.28篠崎 心 (1)
44:39.33飛田 雅樹 (1)勝田工
54:41.57内山 歩大 (1)つくば国際大
64:42.64大貫 隼人 (1)鉾田二
74:43.10菊池 優 (1)佐竹・西山
84:43.20安達 飛鳥 (2)下館一
94:43.77鈴木 楓真 (1)古河一
104:43.99浅野 僚太 (2)
114:47.56牧野 薫 (2)科技高日立
124:49.28沢瀬 王将 (1)東海
134:51.16生井 翔大 (1)土浦三
144:57.94横堀 恵輔 (2)
154:58.40田代 空良 (2)取手松陽
165:39.65殿内 康正 (1)土浦二
DNS柏木 夏海 (1)茨城
DNS吉澤 凛人 (1)茨城高専
DNS塚原 輝羅 (1)下館二

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:43.11大野 哲司 (2)日立北
24:49.35遠藤 直翔 (1)八千代
34:51.36中川 遥登 (1)茨城
44:56.25菅谷 藍斗 (1)石岡一
54:57.05飯塚 拓海 (1)結城一
64:57.93福田 柊司 (2)笠間
74:57.96山﨑 滉平 (1)水戸商
84:58.88伊藤 凜 (2)常磐大
95:01.19大野 柊馬 (1)八千代
105:06.44谷中 友星 (1)笠間
115:08.51清宮 一樹 (1)常磐大
125:09.76小林 弘幸 (1)牛久栄進
135:11.78大堀 慶太 (1)古河一
145:12.50藤原 和政 (2)古河三
155:12.59佐藤 拓海 (1)中央
165:20.15蛯原 蓮翔 (2)下館工
DNS守家 偲音 (1)つくば工科
DNS倉田 空 (1)茨城高専
DNS白崎 元望 (1)日立北

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:05.02五十嵐 喬信 (2)水戸工
215:26.54佐藤 雅俊 (2)鹿島学園
315:31.39長柄 陽大 (1)水城
415:36.08市野 健太郎 (2)土浦日大中等
515:39.93箱田 優馬 (2)水城
615:40.33村上 竜也 (1)水戸工
715:40.35宮代 和騎 (2)竜ヶ崎一
815:42.48矢板 慈生 (2)太田一
915:46.03小石原 映 (2)竜ヶ崎一
1015:56.91前田 寛明 (1)土浦日大
1116:10.47大森 隼人 (2)太田一
1216:24.37佐藤 友亮 (1)土浦日大
1316:27.72川田 光 (1)日立工
1416:28.37川口 陽生 (2)水戸工
1516:32.52須田 陸 (2)水戸一
1616:39.40宇佐美 大 (2)水城
1716:42.59高野 晃勢 (2)水戸葵陵
1816:42.68後藤 大志 (2)水戸葵陵
1916:51.08白玉 空史 (2)波崎
2016:59.56佐々木 剛 (2)多賀
2117:01.21長谷川 聖希 (1)日立工
2217:01.61兼谷 真人 (1)日立工
2317:04.67高砂 和臣 (1)日立一
2417:11.88渡邉 宗次郎 (1)水戸葵陵
2517:17.15原澤 知宏 (1)常総学院
2617:44.64外池 広季 (2)太田一
2717:44.78冨永 祥太郎 (2)緑岡
DNS島野 元気 (1)下妻二
DNS今井 裕貴 (1)常総学院

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:22.57古室 颯太 (1)霞ヶ浦
216:28.60寺田 貴斗 (2)藤代
316:43.07藤橋 天心 (1)多賀
416:48.24坂本 駿 (1)鹿島学園
516:50.11関根 遼河 (1)常磐大
616:50.50稲川 拓海 (1)水戸一
716:53.74川崎 要 (1)鹿島学園
816:55.24西内 光河 (2)鹿島
916:57.63杉本 和哉 (1)土浦日大
1017:11.23風見 怜 (2)下妻一
1117:15.46和田 瑠空 (1)多賀
1217:16.24宮本 壮太 (2)鹿島
1317:20.11村上 大樹 (2)牛久
1417:25.13根本 琢磨 (1)下館一
1517:26.32ハルヴォーソン 優貴 (2)竹園
1617:33.67小林 志星 (1)霞ヶ浦
1717:35.29髙木 丈慈 (2)波崎
1817:40.79宮本 大翔 (2)藤代
1917:41.10古橋 達也 (1)牛久栄進
2017:43.93伊藤 良尚 (2)科技高日立
2117:59.05笠貫 凌雅 (1)鉾田一
2218:01.72今井 涼太 (1)波崎
2318:08.78藤﨑 蓮 (2)科技高日立
2418:11.69瀬谷 悠太 (1)緑岡
DNF佐藤 元 (2)鹿島
DNS塚原 輝羅 (1)下館二
DNS猪瀬 聖也 (2)水海道一
DNS荒川 健琉 (1)緑岡

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:31.34田中 瑠衣斗 (1)霞ヶ浦
217:31.49平山 泰至 (1)藤代
317:37.58臼田 充樹 (2)竜ヶ崎一
417:44.14福原 陸斗 (1)水戸一
518:20.46桑名 誠 (1)水戸商
618:25.98赤塚 祐介 (1)水海道一
718:32.39関水 健介 (2)鉾田二
818:50.67安達 飛鳥 (2)下館一
918:52.20菊池 優 (1)佐竹・西山
1018:52.25横田 俊介 (1)土浦一
1119:04.46伊藤 匡哉 (1)下妻一
1219:34.97清水 優太 (1)
1319:37.11上原 眞宙 (1)牛久
1419:48.70清宮 一樹 (1)常磐大
1519:55.29高島 拓生 (1)つくば国際大
1620:10.52橋本 渉 (2)下館一
1720:10.95藤原 和政 (2)古河三
1820:17.08百武 優一 (2)茨城
1920:20.00福田 柊司 (2)笠間
DNF鈴木 翔太 (2)茨城キリスト
DNF本田 耕一 (1)牛久
DNS眞鍋 俊輔 (1)江戸川学園取手
DNS荒木 悠希 (2)茨城
DNS永木 友成 (2)鬼怒商
DNS杉山 大輔 (1)下妻一
DNS山本 賢輝 (1)江戸川学園取手
DNS高橋 杜維 (1)日立北
DNS中野 鷹飛 (1)守谷

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.70細川 展世 (2)霞ヶ浦
216.89飯島 万嵩 (2)竜ヶ崎一
317.00宮下 拓人 (2)水戸工
417.68鷹箸 弘太 (1)多賀
518.08椎名 陸 (1)水城
619.56花輪 捷龍 (1)勝田工
720.59木下 颯斗 (1)竹園
DQ S4原田 貴 (1)土浦一
DNS畔蒜 光 (2)波崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.25根本 優太 (2)日立工
215.87和田 真之佑 (2)古河中等
317.97福田 泰士 (1)土浦一
418.01平野 慶次郎 (1)日立北
518.56髙橋 優輝 (2)下館一
620.12手呂内 泰成 (1)常磐大
721.15佐藤 康征 (1)水戸工
DNS大前 遼馬 (2)土浦湖北
DNS徳永 光使 (2)茨城キリスト

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
115.43三浦 慶大 (2)江戸川学園取手
216.00大場 翔希 (1)下館一
316.59上瀧 旺尚 (1)土浦湖北
419.52大貫 琉星 (2)日立商
520.03平野 光太郎 (2)茨城
620.30星野 翔威 (1)友部
721.18吉田 史希 (2)水戸工
DQ S2古小高 一輝 (2)水城
DQ S2栗山 登羽 (1)東洋大牛久

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.75池場 翔 (2)三和
215.97新井 諒大 (2)下館一
316.15関谷 翼 (2)牛久栄進
417.81茂木 功太 (1)鹿島学園
518.14飯田 椋汰朗 (1)つくば秀英
619.55沼尻 陽大 (2)下妻一
720.71平田 陸 (1)古河一
DNS今井 玲於 (1)江戸川学園取手
DNS板野 隼也 (2)日立一

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
115.93竹内 洸貴 (1)茨城キリスト
216.20倉持 翔真 (2)つくば秀英
316.85伊達 悠喜 (1)下妻一
416.90宮澤 陽斗 (1)竜ヶ崎一
519.12塩入 宏貴 (2)笠間
619.31多並 悠斗 (1)古河一
DNS田中 大翔 (1)守谷
DNS倉田 啓伍 (1)日立北
DNS立原 大尊 (1)友部

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.17根本 優太 (2)日立工
215.30細川 展世 (2)霞ヶ浦
315.51三浦 慶大 (2)江戸川学園取手
415.52池場 翔 (2)三和
515.65和田 真之佑 (2)古河中等
616.00新井 諒大 (2)下館一
716.12竹内 洸貴 (1)茨城キリスト
817.37大場 翔希 (1)下館一

男子 110mH(1.067m) B決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.32倉持 翔真 (2)つくば秀英
216.63上瀧 旺尚 (1)土浦湖北
316.63宮澤 陽斗 (1)竜ヶ崎一
416.79伊達 悠喜 (1)下妻一
517.22鷹箸 弘太 (1)多賀
DQ S2宮下 拓人 (2)水戸工
DNS関谷 翼 (2)牛久栄進
DNS飯島 万嵩 (2)竜ヶ崎一

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.52井上 翔太 (2)つくば秀英
258.93横田 将翼 (2)土浦一
31:00.31石河 佑仁 (2)土浦湖北
41:01.25小林 勇斗 (2)土浦三
51:03.17舘野 大輝 (1)下妻一
61:06.16小瀧 純敬 (2)佐竹・西山
71:09.09許 史安 (1)水戸工
DNS河野 壱哉 (1)日立工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.79新井 諒大 (2)下館一
21:00.26郡司 翼 (2)鉾田一
31:04.85岡野 亮真 (2)太田一
41:06.29小沼 蒼大 (1)緑岡
51:07.26小林 龍虎 (1)日立工
61:07.75花輪 捷龍 (1)勝田工
71:08.35塩入 宏貴 (2)笠間
81:11.11阿部 優貴 (1)茨城

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.32板野 隼也 (2)日立一
258.81竹川 洸夢 (1)古河中等
31:01.48宮本 桂樹 (2)東洋大牛久
41:01.82畠山 勇人 (2)牛久
51:02.38椎名 友樹 (2)水戸農
61:02.97茂木 功太 (1)鹿島学園
71:05.45横川 碧生 (1)古河三
DQ S4星野 大河 (1)土浦湖北

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.60関谷 翼 (2)牛久栄進
21:03.39宮澤 陽斗 (1)竜ヶ崎一
31:05.44飯塚 竜久 (1)多賀
41:06.96山田 滉太 (1)水戸桜ノ牧
51:08.19山口 零王 (1)水戸工
61:11.61坂場 慈笑 (1)佐和
71:11.66武藤 和 (1)竹園
DNS徳永 光使 (2)茨城キリスト
DNS大場 翔希 (1)下館一

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
11:01.66中村 恭 (1)鉾田一
21:02.15白井 瑞樹 (1)常総学院
31:03.81前田 悠希 (1)古河中等
41:04.15平野 慶次郎 (1)日立北
51:08.97平田 陸 (1)古河一
61:09.39古谷 昌輝 (2)下妻一
71:11.83小林 快人 (1)古河三
DNS本橋 尚樹 (1)下館二

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
157.50大村 将伸 (2)竹園
259.29竹内 洸貴 (1)茨城キリスト
359.46川野輪 拓也 (2)水戸一
41:02.70大貫 琉星 (2)日立商
51:05.58松原 駿太 (1)東洋大牛久
61:05.71鈴木 万大 (1)多賀
71:08.33平野 光太郎 (2)茨城
81:10.11服部 陽仁 (1)水戸農

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属
157.63飯島 万嵩 (2)竜ヶ崎一
21:00.36倉持 翔真 (2)つくば秀英
31:01.87八嶋 隼翔 (1)東洋大牛久
41:05.23鷹箸 弘太 (1)多賀
51:07.43白土 悠仁 (2)波崎
61:10.16渡邉 聖矢 (1)水戸工
DNS齊藤 和輝 (2)水城
DNS渡邉 侑大 (2)下館一

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.86関谷 翼 (2)牛久栄進
256.03井上 翔太 (2)つくば秀英
356.06飯島 万嵩 (2)竜ヶ崎一
458.20大村 将伸 (2)竹園
558.80板野 隼也 (2)日立一
658.90竹川 洸夢 (1)古河中等
71:00.29新井 諒大 (2)下館一
81:04.30横田 将翼 (2)土浦一

男子 400mH(0.914m) B決勝1組

順位記録選手所属
159.09川野輪 拓也 (2)水戸一
259.18郡司 翼 (2)鉾田一
31:00.35小林 勇斗 (2)土浦三
41:01.19石河 佑仁 (2)土浦湖北
51:02.07宮本 桂樹 (2)東洋大牛久
61:03.54中村 恭 (1)鉾田一
DNS竹内 洸貴 (1)茨城キリスト
DNS倉持 翔真 (2)つくば秀英

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:38.83富永 椋太 (2)鉾田一
29:46.03鷺 勇樹 (2)日立北
39:49.34長谷川 瑠 (2)波崎
49:50.76大沼 良太郎 (1)鹿島学園
510:03.48中川 光輔 (2)緑岡
610:05.85峯島 璃乙 (2)水戸葵陵
710:10.52煙山 京佑 (1)水戸葵陵
810:16.52田所 生真 (2)水戸葵陵
910:24.38木原 玲桜 (2)日立工
1010:26.19佐々木 剛 (2)多賀
1110:31.72佐藤 新大 (1)日立工
1210:32.27小松 裕大朗 (1)水城
1310:32.45高部 楓矢 (2)日立工
1410:35.02竹内 博祐 (2)緑岡
1510:42.20矢部 翔太 (2)水戸工
1610:45.03関 優人 (2)多賀

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:12.85市村 蒼馬 (2)水戸工
210:18.97小畠 健登 (2)牛久
310:24.14坂本 翔 (2)鹿島学園
410:28.61三宅 寛太 (2)竹園
510:35.93高野 陽向 (2)水戸一
610:36.07坂場 愛騰 (2)水城
710:41.35寺田 葵 (1)波崎
810:45.54羽鳥 貴博 (2)下妻一
910:46.20内田 有 (2)常総学院
1010:57.30沼田 鼓太郎 (1)日立一
1111:12.85大川 祐輝 (1)緑岡
1211:17.50佐藤 元 (2)鹿島
1312:19.95小田倉 颯 (2)太田一
1413:06.31嶋村 翔太 (2)下妻一
DNS猪瀬 聖也 (2)水海道一
DNS髙木 丈慈 (2)波崎

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
110:51.64石塚 夢叶 (1)土浦湖北
210:55.35宮本 壮太 (2)鹿島
311:02.36坂本 大軌 (2)水戸桜ノ牧
411:08.07宮﨑 陽馬 (2)牛久
511:08.34高野 隼希 (1)牛久栄進
611:15.70根本 正太 (2)水戸商
711:16.32根本 義暉 (2)太田一
811:22.31宮下 晃太朗 (2)水戸一
911:32.42高橋 杜維 (1)日立北
1011:34.65浅野 光輝 (2)鉾田一
1111:37.87永長 晃 (2)牛久
1211:41.24丸山 優哉 (1)常総学院
1311:41.46高星 千真 (2)太田一
1412:18.66押尾 元気 (1)水戸桜ノ牧
DNS藤田 翔一 (2)水戸工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属
110:42.36寺田 貴斗 (2)藤代
210:48.71稲川 拓海 (1)水戸一
311:08.63菊地 翔真 (1)水戸農
411:10.09関水 健介 (2)鉾田二
511:11.68川邊 季真 (1)勝田工
611:22.39會澤 一真 (2)佐竹・西山
711:22.47岩井 晃世 (1)鹿島
811:26.48倉田 和樹 (2)水海道一
911:31.07駒場 天晟 (1)竹園
1011:46.04武藤 和 (1)竹園
1111:46.18染谷 昇輝 (2)水海道一
1213:47.58山本 賢輝 (1)江戸川学園取手
DNF眞鍋 俊輔 (1)江戸川学園取手
DNS真鍋 太一 (1)江戸川学園取手
DNS竹内 奨真 (2)中央

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:35.02杉山 大輔 (1)下妻一
227:05.25岡﨑 友真 (2)水戸商
328:00.54熊沢 紀洋 (2)緑岡
428:36.45井川 雄大 (2)守谷
530:04.84黒原 史陽 (1)東洋大牛久
630:40.34浅山 修蔵 (2)緑岡
731:49.62遠藤 篤生 (1)日立工
DNF神永 拓哉 (1)日立工
DQ K2渡辺 耕太 (2)伊奈
DNF藤田 龍之介 (1)日立工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.57大村 将伸 (2)
牛嶋 晃希 (2)
横田 泰翼 (2)
島谷 浩明 (2)
竹園
244.58橋本 直貴 (1)
岸根 聖 (1)
萩原 梢悟 (2)
辻田 遥斗 (2)
鹿島
344.60海老澤 寿昭 (2)
郡司 哲 (2)
藤田 航生 (1)
河邉 知樹 (1)
緑岡
444.67田山 敢大 (1)
横山 和 (2)
渡辺 航平 (2)
篠原 健心 (1)
水戸桜ノ牧
545.20村田 葉伶 (1)
木野内 京介 (1)
西連地 翔 (2)
軍司 靖弥 (2)
東海
645.80梶山 拓樹 (2)
川﨑 司 (2)
岡野 亮真 (2)
平山 翔瑛 (1)
太田一
746.79和田 周士 (1)
落合 海成 (2)
鈴木 瑛信 (2)
大久保 亮 (2)
明秀学園日立
847.21志村 亮輔 (2)
渡邉 拓馬 (2)
佐藤 旭 (1)
石川 克樹 (1)
科技高日立

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.19岡本 侑也 (1)
堀 拓斗 (2)
阿部 裕輝 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
243.26大野 泰雅 (2)
谷井 海翔 (2)
外山 瑠惟 (2)
増山 竣也 (2)
下館一
344.04竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
前田 悠希 (1)
中村 魁人 (2)
古河中等
445.07三原 匠 (2)
白井 海斗 (2)
望月 奎佑 (2)
塩澤 仁康 (2)
常総学院
546.07生田 彪馬 (2)
渡辺 澪 (2)
白土 悠仁 (2)
畔蒜 光 (2)
波崎
646.37間中 貴大 (2)
須田 涼平 (1)
吉原 樂 (2)
渡邉 航司 (2)
土浦工
747.12飯島 朋也 (2)
吉田 保隆 (2)
寺田 健一 (2)
安藤 恵一郎 (1)
石岡二
DQ R2伊達 悠喜 (1)
笹澤 拓夢 (1)
菅野 涼太 (1)
田中 佑宜 (2)
下妻一

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.20千田 杜真寿 (2)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
竹内 洸貴 (1)
茨城キリスト
244.62嶋根 佳吾 (2)
三浦 慶大 (2)
鈴木 達英 (2)
山口 遥己 (2)
江戸川学園取手
344.63大塚 悠心 (2)
清水 泰成 (2)
内山 叶琉 (2)
郡司 翼 (2)
鉾田一
444.96園田真那人 (1)
今田 大哉 (2)
鳩貝 優斗 (2)
飯泉 裕人 (2)
八千代
545.72小川 颯斗 (1)
安喰 創 (1)
大山 蓮 (1)
菅野 浩生 (1)
古河一
646.98坂本 万葉 (2)
板野 隼也 (2)
石井 秀汰 (1)
島田 駿 (1)
日立一
747.10佐久間 光生 (2)
小林 珠偉 (2)
小瀧 純敬 (2)
會澤 一真 (2)
佐竹・西山
847.92星野 直哉 (1)
石井 淳 (2)
鈴木 快渡 (1)
岩田 悠希 (1)
石岡一
DNS


波崎柳川

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.46村上 隼太郎 (1)
谷 昌也 (2)
前野 優太 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
243.38前田 蒼太 (2)
高柳 唯人 (1)
間宮 拓人 (2)
川島 脩人 (2)
水戸工
344.06藤田 与一 (1)
山口 佑大 (2)
小野寺 誠 (1)
鈴木 夢叶 (2)
水城
444.72家中 俊介 (1)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小野寺 流空 (1)
牛久
545.41大内 飛翔 (1)
小磯 光希 (1)
太田 詠 (2)
渡邉 大樹 (2)
中央
646.51小倉 歩夢 (1)
山口 大成 (2)
小林 勇斗 (2)
樋口 駿翔 (1)
土浦三
747.06高木 怜利 (1)
笹目 翔太 (1)
阿部 優貴 (1)
柳橋 俊輔 (2)
茨城
DNS


並木中等

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.30大前 遼馬 (2)
藤井 大和 (1)
齋田 幸希 (2)
市毛 稜真 (2)
土浦湖北
243.50本谷 勇眞 (2)
安藤 雄晟 (2)
佐藤 礼貴 (2)
本島 潤 (1)
鹿島学園
344.10橋本 悠河 (2)
加藤 将一郎 (1)
髙野 義将 (2)
吉田 頼弥 (2)
水戸商
444.80今橋 歩睦 (2)
古川 玲於 (2)
佐藤 優真 (1)
平野 慶次郎 (1)
日立北
546.11桑原 秋人 (1)
根本 優太 (2)
河野 壱哉 (1)
鈴木 慶一郎 (2)
日立工
646.89北山 凌 (2)
梶山 翔汰 (1)
鈴木 瑠隼 (1)
冨田 有樹 (1)
鉾田二
747.12河野 賢 (1)
篠原 温之清 (1)
藤田 空我 (1)
鈴木 俊介 (1)
水戸啓明
DQ R2戸邊 蔵馬 (1)
竹内 倫音 (2)
堀部 昌良 (1)
鈴木 快成 (2)
取手松陽

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.48児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清 (1)
井上 翔太 (2)
山田 吾 (1)
つくば秀英
243.40櫻井 陽央 (2)
工藤 駿斗 (2)
遠井 奏楽 (2)
関谷 翼 (2)
牛久栄進
344.76坂入 勇生 (1)
細川 展世 (2)
下杉 颯一郎 (1)
塚本 翔也 (2)
霞ヶ浦
445.48以後崎 智太 (1)
宮本 真吾 (2)
小澤 亮友 (2)
金子 晃大 (1)
土浦二
545.71久保 天伸 (1)
新井 翔愛 (1)
増田 京介 (2)
浅野 僚太 (2)
646.58大森 恒輝 (2)
大森 莉央 (1)
網野 結月 (1)
鈴石 大輝 (1)
佐和
747.56高橋 諭司 (2)
後藤 凌空 (1)
針谷 宙 (1)
矢嶋 一太 (1)
古河三
849.68皆川 猛 (1)
石井 悠斗 (1)
小関 隼和 (1)
大藤 悠希 (2)
高萩清松
DQ R2大森 奨斗 (2)
鷹箸 弘太 (1)
平塚 竜馬 (2)
浅利 尚史 (1)
多賀

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.93松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
荒谷 隼輔 (1)
水戸一
243.31青木 孝平 (2)
竹内 大遥 (2)
飯島 万嵩 (2)
西村 佳晃 (2)
竜ヶ崎一
344.63植村 祐斗 (1)
熊田 哲也 (2)
安掛 遼 (1)
阿部 隼也 (2)
土浦一
444.69武子 晴哉 (1)
小松 海斗 (2)
鈴木 涼 (1)
加藤 ゆう太 (1)
日立商
545.54盛 祥平 (2)
高見澤 耀流 (2)
広瀬 佑大 (1)
松本 健伸 (1)
水海道一
645.67杉浦 春斗 (2)
河西 一護 (2)
金子 智也 (1)
圷 一郎 (1)
常磐大
747.49坂本 峻 (1)
近藤 匠真 (2)
横山 大翔 (2)
永山 翼 (2)
麻生
DNS


下館工

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.35栗山 登羽 (1)
谷 昌也 (2)
前野 優太 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
242.45阿部 裕輝 (1)
堀 拓斗 (2)
西 修太朗 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
342.59松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
荒谷 隼輔 (1)
水戸一
442.78児矢野 佑都 (2)
池嶋 公清 (1)
小林 大智 (2)
山田 吾 (1)
つくば秀英
543.04大野 泰雅 (2)
谷井 海翔 (2)
外山 瑠惟 (2)
増山 竣也 (2)
下館一
643.31青木 孝平 (2)
竹内 大遥 (2)
飯島 万嵩 (2)
西村 佳晃 (2)
竜ヶ崎一
743.46加藤 大生 (2)
藤井 大和 (1)
齋田 幸希 (2)
市毛 稜真 (2)
土浦湖北
843.50沼田 昂士 (1)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
竹内 洸貴 (1)
茨城キリスト

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.17関谷 翼 (2)
工藤 駿斗 (2)
櫻井 陽央 (2)
遠井 奏楽 (2)
牛久栄進
23:27.52畠山 勇人 (2)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小畠 健登 (2)
牛久
33:29.67竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
中村 魁人 (2)
前田 悠希 (1)
古河中等
43:31.23杉浦 心 (2)
鈴木 琉生 (2)
佐藤 知哉 (2)
石河 佑仁 (2)
土浦湖北
53:38.17坂本 万葉 (2)
鳥居塚 海都 (2)
板野 隼也 (2)
阿部 龍希 (2)
日立一
63:41.79大島 悠太郎 (2)
小森 唯人 (2)
大島 涼太郎 (2)
潮田 雅弥 (2)
下館工
73:46.16梶山 拓樹 (2)
清水 琉生 (1)
大関 孔明 (2)
岡部 洋輔 (1)
太田一
83:51.57椎名 友樹 (2)
服部 陽仁 (1)
川崎 平 (1)
菊地 翔真 (1)
水戸農
DNS斉藤 有哉 (1)
野村 拓海 (1)
今井 翔 (2)
小福田 卓弥 (2)
土浦工

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:33.25竹内 洸貴 (1)
大塚 日向登 (1)
安藤 蒼真 (1)
黒澤 駿介 (2)
茨城キリスト
23:33.74嶋根 佳吾 (2)
仙波 祐太 (2)
鈴木 達英 (2)
星野 譲治 (2)
江戸川学園取手
33:39.50本間 陸斗 (1)
相良 拓実 (2)
横堀 恵輔 (2)
久保 天伸 (1)
43:41.46河西 一護 (2)
岩瀬 聡吾 (2)
関根 遼河 (1)
金子 智也 (1)
常磐大
53:59.33小林 快人 (1)
横川 碧生 (1)
針谷 宙 (1)
藤原 和政 (2)
古河三
DNS


波崎柳川
DNS


土浦一
DNS


佐和

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.84本谷 勇眞 (2)
篠塚 晴輝 (2)
佐藤 礼貴 (2)
安藤 雄晟 (2)
鹿島学園
23:32.03横山 和 (2)
渡辺 航平 (2)
入江 優太 (1)
関根 皐騎 (2)
水戸桜ノ牧
33:34.08加藤 将一郎 (1)
吉田 頼弥 (2)
星 智也 (1)
鍋谷 優成 (2)
水戸商
43:41.08岡本 侑也 (1)
西 修太朗 (1)
阿部 裕輝 (1)
大田 涼将 (1)
土浦日大
53:41.14小林 勇斗 (2)
小倉 歩夢 (1)
樋口 駿翔 (1)
吉田 航 (2)
土浦三
63:43.74杉村 脩輔 (2)
横山 大翔 (2)
近藤 匠真 (2)
大塚 啓洋 (2)
麻生
73:46.21鈴木 慶一郎 (2)
桑原 秋人 (1)
小林 龍虎 (1)
大垣 佑真 (2)
日立工
83:54.99寺田 健一 (2)
吉田 保隆 (2)
坂本 蓮武 (2)
安藤 恵一郎 (1)
石岡二

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:30.01中村 航星 (1)
飯島 万嵩 (2)
高野 颯太 (2)
酒見 颯斗 (2)
竜ヶ崎一
23:31.18小野寺 誠 (1)
山口 佑大 (2)
綿引 大介 (1)
鈴木 夢叶 (2)
水城
33:32.16安喰 創 (1)
秋山 翼 (2)
加納 一心 (1)
田村 友希 (1)
古河一
43:33.10藤田 空我 (1)
小林 拓登 (2)
鈴木 俊介 (1)
興津 太伸 (2)
水戸啓明
53:41.47平野 慶次郎 (1)
樫村 恭冴 (2)
大野 哲司 (2)
古川 玲於 (2)
日立北
63:42.42白井 海斗 (2)
白井 瑞樹 (1)
吉田優成 (1)
田上 睦詞 (1)
常総学院
73:48.73奥野 湧太 (1)
松本 健伸 (1)
広瀬 佑大 (1)
田中 蒼太郎 (1)
水海道一
DNS萩原 梢悟 (2)
田島 雅大 (2)
辻田 遥斗 (2)
岸根 聖 (1)
鹿島

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:24.43横田 泰翼 (2)
大村 将伸 (2)
牛嶋 晃希 (2)
島谷 浩明 (2)
竹園
23:31.64菅野 涼太 (1)
岡﨑 洸大 (2)
舘野 大輝 (1)
田中 佑宜 (2)
下妻一
33:34.25郡司 哲 (2)
河邉 知樹 (1)
宮嶋 優人 (2)
藤田 航生 (1)
緑岡
43:35.80武子 晴哉 (1)
加藤 ゆう太 (1)
鈴木 涼 (1)
大貫 琉星 (2)
日立商
53:38.46和田 周士 (1)
鈴木 瑛信 (2)
落合 海成 (2)
大野 篤司 (2)
明秀学園日立
63:42.37鮏川 海斗 (1)
古澤 育巳 (2)
前村 陸斗 (1)
稲葉 大樹 (2)
下妻二
73:43.27竹内 倫音 (2)
堀部 昌良 (1)
戸邊 蔵馬 (1)
岩井 君男 (2)
取手松陽
83:51.94沢瀬 王将 (1)
木野内 京介 (1)
村田 葉伶 (1)
佐藤 魁星 (1)
東海

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:22.93森 加寿磨 (2)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
和田 大輝 (1)
つくば秀英
23:29.33松永 尊寬 (2)
小貫 摂良 (2)
田渕 凌 (2)
川野輪 拓也 (2)
水戸一
33:32.77郡司 翼 (2)
清水 泰成 (2)
大塚 悠心 (2)
東峰 幸太朗 (2)
鉾田一
43:40.42今田 大哉 (2)
飯泉 裕人 (2)
鳩貝 優斗 (2)
園田真那人 (1)
八千代
53:41.41神澤 拓海 (1)
小澤 亮友 (2)
中島 快 (1)
宮本 真吾 (2)
土浦二
63:50.01佐久間 光生 (2)
小瀧 純敬 (2)
菊池 優 (1)
會澤 一真 (2)
佐竹・西山
73:51.49高木 怜利 (1)
笹目 翔太 (1)
阿部 優貴 (1)
中川 遥登 (1)
茨城
DNS


並木中等

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:24.60渡邉 侑大 (2)
増山 竣也 (2)
谷井 海翔 (2)
新井 諒大 (2)
下館一
23:35.10平塚 竜馬 (2)
大森 奨斗 (2)
鈴木 万大 (1)
岩永 響生 (2)
多賀
33:36.99高柳 唯人 (1)
間宮 拓人 (2)
山口 零王 (1)
砂押 花道 (2)
水戸工
43:43.53北山 凌 (2)
梶山 翔汰 (1)
森作 到 (2)
鈴木 瑠隼 (1)
鉾田二
53:44.09白土 悠仁 (2)
生田 彪馬 (2)
渡辺 澪 (2)
仙田 宇宙 (1)
波崎
63:46.80岩田 悠希 (1)
石井 淳 (2)
鈴木 快渡 (1)
菅谷 藍斗 (1)
石岡一
DQ T1照屋 尚大 (1)
前野 優太 (2)
谷 昌也 (2)
成島 陽紀 (1)
東洋大牛久
DQ FS渡邉 大樹 (2)
小磯 光希 (1)
大内 飛翔 (1)
竹内 奨真 (2)
中央

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.45森 加寿磨 (2)
井上 翔太 (2)
児矢野 佑都 (2)
和田 大輝 (1)
つくば秀英
23:19.43横田 泰翼 (2)
牛嶋 晃希 (2)
島谷 浩明 (2)
大村 将伸 (2)
竹園
33:21.64渡邉 侑大 (2)
増山 竣也 (2)
谷井 海翔 (2)
新井 諒大 (2)
下館一
43:22.68関谷 翼 (2)
工藤 駿斗 (2)
櫻井 陽央 (2)
遠井 奏楽 (2)
牛久栄進
53:27.49松永 尊寬 (2)
田渕 凌 (2)
小貫 摂良 (2)
川野輪 拓也 (2)
水戸一
63:27.94畠山 勇人 (2)
齋藤 樹 (2)
中澤 和駿 (2)
小畠 健登 (2)
牛久
73:28.10本谷 勇眞 (2)
篠塚 晴輝 (2)
本島 潤 (1)
佐藤 礼貴 (2)
鹿島学園
83:29.37竹川 洸夢 (1)
石井 広夢 (1)
中村 魁人 (2)
前田 悠希 (1)
古河中等
DQ FS平塚 竜馬 (2)
大森 奨斗 (2)
鈴木 万大 (1)
岩永 響生 (2)
多賀

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00塩畑 陽向 (1)水戸桜ノ牧
21m88安喰 創 (1)古河一
31m85酒井 亮 (1)水戸一
41m85落合 海成 (2)明秀学園日立
51m85本橋 尚樹 (1)下館二
61m80飯田 椋汰朗 (1)つくば秀英
61m80佐藤 勇心 (2)科技高日立
81m75沼田 遥輝 (2)多賀
91m75坂本 黎 (2)霞ヶ浦
101m70菅野 浩生 (1)古河一
101m70大林 奏汰 (2)霞ヶ浦
121m70鈴木 遥心 (1)水戸工
131m65田中 佑宜 (2)下妻一
141m65木下 颯斗 (1)竹園
151m60児玉 蒼弥 (1)土浦湖北
161m60大堤 輝 (2)中央
161m60飯島 悠樹 (1)牛久栄進
161m60青木 聖央 (2)土浦湖北
191m60松下 遥紀 (1)茨城
191m60大野 篤司 (2)明秀学園日立
NM岸田 航大 (2)鉾田一
NM内野 涼太 (1)麻生
NM金澤 理人 (1)牛久栄進
NM佐藤 康征 (1)水戸工
NM早見 樹 (1)多賀
NM酒井 匡秀 (2)土浦工
NM田神 駿 (1)鉾田二
NM梅原 涼介 (1)日立商
NM横川 碧生 (1)古河三
NM安見 頼斐 (1)中央
NM大久保 亮 (2)明秀学園日立
NM松本 零大 (2)水戸工
DNS屋代 悠希 (1)牛久栄進
DNS廣木 弓仁 (2)中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20倉持 歩希 (2)
23m90伊藤 颯 (1)土浦湖北
33m80西川 拓翔 (1)
43m40石塚 翼 (2)古河中等
43m40佐藤 大雅 (1)古河一
43m40浅野 僚太 (2)
73m40後藤 凌空 (1)古河三
NM坂野 真深 (1)土浦湖北
NM岩沢 優真 (1)土浦一
DNS齊藤 丈人 (1)下妻一
DNS鬼澤 新 (1)茨城高専

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m56 +1.0和田 涼太 (2)土浦三
26m55 +1.2佐藤 礼貴 (2)鹿島学園
36m53 +0.7沼田 昂士 (1)茨城キリスト
46m48 +0.0大前 遼馬 (2)土浦湖北
56m28 +0.4今橋 歩睦 (2)日立北
66m20 +0.3内山 世捺 (2)鬼怒商
76m03 +0.5東峰 幸太朗 (2)鉾田一
86m02 +0.2岸 悠太 (2)牛久
96m02 +1.2高野 颯太 (2)竜ヶ崎一
106m01 +0.7川島 脩人 (2)水戸工
115m95 +0.3菊地 陽向 (2)古河一
125m88 -0.7三原 匠 (2)常総学院
135m80 +0.4佐藤 優真 (1)日立北
NM赤松 航大 (2)土浦一
NM古小高 一輝 (2)水城
NM安藤 海羽 (1)小瀬
NM布山 竜也 (1)
NM屋代 悠希 (1)牛久栄進
NM篠原 温之清 (1)水戸啓明
NM石井 優 (1)常陸大宮
NM木村幸太 (1)常総学院
NM横島 惇生 (2)
NM鈴石 大輝 (1)佐和
NM松下 遥紀 (1)茨城
NM磯野 一真 (1)高萩清松
NM園田真那人 (1)八千代
NM高野 隼希 (1)牛久栄進
NM岡 優作 (1)佐和
NM内山 広大 (2)古河中等
NM廣木 弓仁 (2)中央
NM廣瀬 麗空 (1)藤代紫水
NM飯塚 拓磨 (1)結城一
NM内野 翔平 (2)土浦三
NM板垣 准之介 (1)古河一
NM松山 拓矢 (1)明秀学園日立
NM若林 佑真 (1)牛久栄進
NM田中 佑宜 (2)下妻一
NM會澤 空輝 (1)土浦二
NM笹目 翔太 (1)茨城
NM大塚 悠心 (2)鉾田一
NM齋藤 亮太朗 (1)土浦三
NM平井 翔 (1)古河三
NM下杉 颯一郎 (1)霞ヶ浦
NM桑原 秋人 (1)日立工
NM高橋 詩音 (2)水戸工
DNS戸村 圭吾 (1)波崎柳川
DNS勝田 至恩 (1)並木中等
DNS前野 優太 (2)東洋大牛久

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m47 -0.2塩澤 仁康 (2)常総学院
26m43 +0.9中村 魁人 (2)古河中等
36m31 -0.8西 修太朗 (1)土浦日大
46m17 +0.3小澤 佑介 (1)茨城キリスト
56m12 +0.8小川 颯斗 (1)古河一
66m11 -0.3青木 孝平 (2)竜ヶ崎一
76m11 -0.4髙野 義将 (2)水戸商
86m01 -0.5藤田 航生 (1)緑岡
95m97 -0.1高柳 亮太 (1)水戸桜ノ牧
105m93 +0.7本島 潤 (1)鹿島学園
NM近藤 匠真 (2)麻生
NM吉田 大翔 (2)東洋大牛久
NM岸田 航大 (2)鉾田一
NM齋藤 渉 (1)日立工
NM軍司 光 (1)水城
NM佐藤 舜太 (2)高萩清松
NM湯原 尚輝 (1)牛久
NM鈴木 瑛信 (2)明秀学園日立
NM小室 実希弥 (1)日立北
NM倉持 歩夢 (1)常陸大宮
NM庄司 俊哉 (2)茨城
NM松本 琉 (1)日立工
NM河野 賢 (1)水戸啓明
NM片岡 璃玖 (1)竹園
NM木部 修成 (2)明秀学園日立
NM山中 亜久亜 (2)岩瀬日大
NM齊藤 颯汰 (1)水戸商
NM大林 慶 (2)波崎
NM国広 拓斗 (2)土浦湖北
NM本多 颯大 (2)科技高日立
NM藤田 空我 (1)水戸啓明
NM大蔵 蓮 (1)水戸農
NM佐久間 光生 (2)佐竹・西山
NM早見 樹 (1)多賀
NM清水 陽大 (1)水戸一
NM大門 佑也 (1)水戸桜ノ牧
NM宮嶋 優人 (2)緑岡
NM今田 大哉 (2)八千代
NM渡邊 諒雅 (2)水戸農
NM上瀧 旺尚 (1)土浦湖北
NM外山 瑠惟 (2)下館一
NM川﨑 空 (1)水戸工
DNS大堤 輝 (2)中央
DNS菊池 翔理 (2)水城
DNS佐々木 文聖 (1)茨城高専
DNS網野 結月 (1)佐和
DNS松本 龍磨 (2)竜ヶ崎一

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m82 -0.3大前 遼馬 (2)土浦湖北
26m75 +1.1塩澤 仁康 (2)常総学院
36m66 +0.5和田 涼太 (2)土浦三
46m58 +0.7内山 世捺 (2)鬼怒商
56m57 +0.1小澤 佑介 (1)茨城キリスト
66m54 +0.7佐藤 礼貴 (2)鹿島学園
76m47 +1.0中村 魁人 (2)古河中等
86m43 +1.0沼田 昂士 (1)茨城キリスト
96m31 +0.3西 修太朗 (1)土浦日大
106m28 +0.8今橋 歩睦 (2)日立北
116m02 -0.1青木 孝平 (2)竜ヶ崎一
NM小川 颯斗 (1)古河一

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m75 +0.4高野 颯太 (2)竜ヶ崎一
213m73 +0.7内山 世捺 (2)鬼怒商
313m68 +0.6和田 涼太 (2)土浦三
413m66 +0.4川島 脩人 (2)水戸工
513m09 +1.2牛嶋 晃希 (2)竹園
612m98 -0.3西村 郁人 (2)伊奈
712m86 +0.0岸 悠太 (2)牛久
812m81 +1.0塩澤 仁康 (2)常総学院
912m81 +0.4小澤 佑介 (1)茨城キリスト
1012m74 -0.7中村 魁人 (2)古河中等
1112m72 -0.3沼田 昂士 (1)茨城キリスト
1212m59 -0.6外山 瑠惟 (2)下館一
1312m58 +0.3髙野 義将 (2)水戸商
1412m57 -1.4安見 頼斐 (1)中央
1512m51 +0.6三津山 勲 (1)科技高日立
1612m33 +0.8高柳 亮太 (1)水戸桜ノ牧
1712m19 -1.5三原 匠 (2)常総学院
1812m04 +0.1齊藤 海生 (1)科技高日立
1911m86 +0.7市毛 稜真 (2)土浦湖北
2011m82 +0.5吉田 航 (2)土浦三
NM藤田 空我 (1)水戸啓明
NM国広 拓斗 (2)土浦湖北
NM山中 大輔 (2)科技高日立
NM武子 晴哉 (1)日立商
NM大林 慶 (2)波崎
NM山中 椋太 (2)水城
NM大山 蓮 (1)古河一
NM永岡 俊輔 (1)古河一
NM生田 彪馬 (2)波崎
NM内山 広大 (2)古河中等
NM寺門 尚紀 (1)水戸工
NM沼田 遥輝 (2)多賀
NM田野内 祐太 (2)水戸工
NM宮嶋 優人 (2)緑岡
NM福嶋 風杜 (2)下館一
NM今橋 歩睦 (2)日立北
DNS松本 大輔 (1)坂東総合
DNS関根 悠斗 (1)下妻一
DNS東峰 幸太朗 (2)鉾田一
DNS小池 隆太 (1)江戸川学園取手
DNS赤津 陽平 (2)江戸川学園取手
DNS石井 優 (1)常陸大宮
DNS内野 翔平 (2)土浦三
DNS菊地 陽向 (2)古河一

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m79唐澤 孝英 (1)牛久
212m94久保 祐斗 (1)水城
312m17藤森 勇輝 (1)水戸工
411m78長澤 優太 (2)水城
511m55沖野 竜太郎 (1)古河一
611m42滑川 士文 (2)水戸商
711m19今泉 裕喜 (2)土浦工
810m58酒井 洸誠 (2)中央
910m23石丸 栞多 (2)八千代
1010m17中山 陸斗 (1)坂東総合
1110m03木村 圭吾 (2)中央
129m90皆川 武蔵 (2)土浦二
139m42荒井 健太郎 (2)鬼怒商
149m38佐藤 綺斗 (1)小瀬
159m15鎧塚 勇輝 (2)科技高日立
169m03潮田 蓮 (2)鬼怒商
178m75飛田 龍彦 (1)東海
188m40松本 直也 (2)水城
198m37長山 玄 (2)科技高日立
208m19大森 健彦 (2)茨城
218m08鈴木 快成 (2)取手松陽
DNS真中 怜 (1)坂東総合
NM鈴木 蒼大 (1)石岡二
NM星 太一 (1)土浦三
NM堀 翔太 (2)水海道一
NM内藤 友紀 (2)常磐大
NM小池 剛志 (2)石岡二
NM長谷山 翔太 (1)日立工
NM坂本 翔斗 (2)鬼怒商
DNS川田 温希 (2)江戸川学園取手
DNS佐藤 勇仁 (2)竹園
DNS関根 爽 (2)岩瀬日大
DNS大越 来夢 (2)友部
DNS森戸 純 (1)鉾田二

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m75森戸 純 (1)鉾田二
240m43石丸 栞多 (2)八千代
335m49川村 凌太 (2)霞ヶ浦
432m67今泉 裕喜 (2)土浦工
532m16沖野 竜太郎 (1)古河一
632m11石井 将梧 (2)水戸工
731m92久保 祐斗 (1)水城
830m59大津 海斗 (1)水戸商
929m03小田川 マルス (2)科技高日立
1028m69長澤 優太 (2)水城
1128m31荒井 健太郎 (2)鬼怒商
1227m96永田 瑞輝 (2)水海道一
1327m40藤森 勇輝 (1)水戸工
1427m40堀 翔太 (2)水海道一
1526m87鈴木 龍之介 (2)茨城高専
1625m34岩崎 創詞 (1)伊奈
1725m10佐藤 大周 (1)つくば国際大
1824m57笠井 健汰 (2)竹園
1923m05飯岡 圭汰 (1)竜ヶ崎二
2022m46後藤 健太 (1)竜ヶ崎二
2122m32家中 俊介 (1)牛久
2122m32矢部 将吾 (2)緑岡
NM鈴木 蒼大 (1)石岡二
NM小澤 海斗 (1)下妻一
NM北脇 拓真 (1)日立北
NM菊地 啓介 (1)日立北
NM井坂 治史 (1)多賀
NM髙橋 アタル (1)緑岡
NM山本 丈 (1)麻生
NM為我井義貴 (2)八千代
NM鈴木 快成 (2)取手松陽
NM鎌戸 康行 (2)下妻一
NM中野 玲亜 (2)日立一
DNS中山 陸斗 (1)坂東総合
DNS冨永 祥太郎 (2)緑岡
DNS唐澤 孝英 (1)牛久
DNS小池 剛志 (2)石岡二
DNS真中 怜 (1)坂東総合
DNS小野寺 流空 (1)牛久
DNS飛田 龍彦 (1)東海
DNS大森 健彦 (2)茨城
DNS木村 圭吾 (2)中央
DNS皆川 武蔵 (2)土浦二
DNS見崎 遥也 (2)つくば秀英

 

男子オープン 円盤投(1.750kg) 決勝

男子オープン 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m92沼田 浩士 (3)鉾田二

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m54石井 将梧 (2)水戸工
240m73川村 凌太 (2)霞ヶ浦
339m78宇津木 郁哉 (2)霞ヶ浦
438m62岩井 悠記 (2)霞ヶ浦
536m14小田川 マルス (2)科技高日立
628m08鎌戸 康行 (2)下妻一
726m94潮田 蓮 (2)鬼怒商
821m72大塚 龍之介 (1)牛久
919m99中島 陽人 (2)下妻一
1017m57佐藤 勇仁 (2)竹園
1117m47髙橋 アタル (1)緑岡
1216m19岩崎 創詞 (1)伊奈
1315m95髙橋 一騎 (2)竹園
1415m88長谷山 翔太 (1)日立工

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
160m82中野 玲亜 (2)日立一
251m67野底 来光 (2)古河一
351m49鈴木 航大 (2)鹿島
450m14柴 直翔 (2)鬼怒商
549m93岩井 悠記 (2)霞ヶ浦
649m29見崎 遥也 (2)つくば秀英
747m88澤畑 知寛 (2)科技高日立
846m90福嶋 風杜 (2)下館一
944m18大津 海斗 (1)水戸商
1042m21笠井 健汰 (2)竹園
1141m26田岡 志都 (2)水戸一
1241m08長谷川 光年 (2)波崎
1339m53小松 海斗 (2)日立商
1438m40川澄 一也 (1)中央
1538m20海老澤 寿昭 (2)緑岡
1637m09永田 瑞輝 (2)水海道一
1737m02関 海真 (2)水城
1836m55小澤 海斗 (1)下妻一
1936m34砂押 花道 (2)水戸工
2035m66菊地 啓介 (1)日立北
2135m53為我井義貴 (2)八千代
2235m41佐々木 啓人 (1)科技高日立
2335m36北脇 拓真 (1)日立北
2435m31軍司 光 (1)水城
2534m31山本 丈 (1)麻生
2633m95伊藤 大介 (1)水戸桜ノ牧
2733m85鈴木 瑛信 (2)明秀学園日立
秋山 千春 (1)波崎柳川
星 光輝 (1)取手松陽
星 太一 (1)土浦三
小林 龍虎 (1)日立工
安蔵 朋哉 (1)緑岡
湯原 尚輝 (1)牛久
市毛 亨典 (2)水戸一
武藤 航汰 (1)東洋大牛久
畔蒜 光 (2)波崎
櫻井 大志 (2)つくば工科
大垣 佑真 (2)日立工
大塚 龍之介 (1)牛久
安藤 皐 (2)波崎
齋藤 亮太朗 (1)土浦三
DNS松本 大輔 (1)坂東総合
DNS川田 温希 (2)江戸川学園取手
DNS松本 直也 (2)水城
DNS酒井 洸誠 (2)中央

 

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
NM中根 大翔 (3)鉾田二

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.75中嶋 えりな (2)茨城キリスト
212.89小畑 海彩 (2)土浦湖北
313.08菅谷 有未 (2)東洋大牛久
413.10八島 希美 (2)水戸商
513.64奥村 果林 (2)牛久栄進
613.80六笠 未莉 (2)江戸川学園取手
713.84青木 華奈子 (2)水戸三
813.96山田 鈴夏 (2)下館二
913.96渡邉 瑠唯 (2)

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.64佐々木 綾乃 (2)霞ヶ浦
213.33深田 莉央 (2)水戸二
313.34八島 望愛 (1)水戸商
413.50鈴木 杏 (1)東洋大牛久
513.77山本 葉月 (1)水戸桜ノ牧
613.88戸祭 夏季 (2)日立二
713.91古谷 ひより (2)伊奈
813.94國分 玲那 (1)水海道一
913.94松内 優佳 (1)竹園

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.76鯉渕 涼夏 (1)茨城キリスト
213.21田中 倫子 (1)牛久栄進
313.25林 真央 (2)つくば秀英
413.51松本 さくら (2)取手松陽
513.63宮坂 南々子 (1)東洋大牛久
613.66山崎 ありな (1)水戸三
713.68河嶋 由羽 (2)竹園
813.94磯﨑 皐 (1)竜ヶ崎一
914.10菊田 紗那 (1)古河一

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.84山本 美潤 (1)土浦日大
213.06菅谷 波那 (2)茨城キリスト
313.37石倉 月 (1)土浦湖北
413.46熊倉 彩華 (1)下館一
513.70犬塚 凜 (2)日立二
613.88木村 藍菜 (2)八千代
713.95隈 みず花 (1)竜ヶ崎一
814.02小久保 陽菜 (2)牛久
914.04石橋 れいな (1)土浦三

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.89塘 ありあ (1)土浦日大
213.02石塚 愛梨 (2)土浦湖北
313.21廣瀬 真央 (1)つくば秀英
413.49新井 みのり (2)下館一
513.62高野 莉帆 (1)下妻二
613.83森 心優 (1)多賀
713.85飯田 花楓 (2)八千代
813.87金澤 佐歩 (2)日立北
914.36山田 怜奈 (1)竜ヶ崎一

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
113.98坂入 和々花 (1)つくば秀英
214.15秦 萌乃 (1)取手松陽
314.15塚越 ももこ (2)下妻二
414.20八城 陽菜乃 (1)古河三
514.38馬場 晴菜 (2)鹿島
614.57成田 舞 (1)東海
714.88小室 璃音 (1)水戸三
815.53小林 鈴 (2)科技高日立
916.11早川 瑠奈 (1)太田一

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
114.11大友 偲帆里 (1)水戸二
214.15大木 萌々 (2)鹿島学園
314.28森 優花 (2)竹園
414.47長澤 恋子 (2)鹿島
514.51岡野 莉子 (2)水戸桜ノ牧
614.57根本 こころ (1)佐和
714.61大和田 朋花 (1)土浦一
814.64椎名 天音 (1)水戸一
915.23佐藤 美咲 (1)日立一

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.63髙橋 莉名 (1)水戸啓明
213.86波田 帆笑 (1)牛久
314.00小池 ゆめな (1)水城
414.23岸 優花 (2)常総学院
514.37多田 柚稀 (1)鹿島学園
614.64近江 愛由 (2)東海
714.66高橋 ひより (1)土浦工
814.74飯岡 由希子 (1)鉾田一
915.24鈴木 伶美奈 (2)大成女

女子 100m 予選9組(0.0)

順位記録選手所属
113.71大髙 花帆 (2)結城一
213.88前田 結衣 (1)取手松陽
313.89龍崎 百々 (1)佐竹・西山
414.40菊池 真尋 (2)太田一
514.92野口 萌華 (1)八千代
614.94渡邊 美優 (2)下妻一
715.18寺門 詩帆 (2)大成女
DNS坂本 萌恵 (1)鉾田一
DNS稲垣 楽来 (2)江戸川学園取手

女子 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
113.82野本 和佳奈 (1)水海道一
214.02玉手 汐音 (1)鹿島
314.12谷口 楓奈 (1)牛久栄進
414.30平井 杏璃紗 (1)古河一
514.41大賀 真菜花 (1)日立商
614.66宮本 珠羽 (1)水戸桜ノ牧
715.20鬼澤 萌那 (1)鉾田一
DNS猪野 万結子 (1)江戸川学園取手

女子 100m 予選11組(-1.6)

順位記録選手所属
113.67大友 若桜 (2)日立北
215.04横張 日菜子 (1)土浦一
315.04田名部 千夏 (1)並木中等
415.07後藤 華奈 (1)中央
515.32岩倉 由衣 (2)土浦日大
618.80増子 愛深 (2)鉾田二
DNS守谷 悠那 (2)取手聖徳女
DNS久野 さや華 (2)岩瀬日大

女子 100m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
114.74亀田 桃香 (2)波崎柳川
215.11橋本 葵 (1)明秀学園日立
315.46臼杵 康葉 (1)日立北
415.56野田 結実 (1)伊奈
516.42田中 沙采 (1)大成女
616.85菊池 沙耶 (1)水戸二
DNS冨岡 華 (2)東海
DNS青木 優依 (1)下館二

女子 100m 予選13組(-2.3)

順位記録選手所属
114.26若松 星那 (1)下妻一
214.93仲田 瑞希 (1)中央
314.95三上 萌 (1)藤代
415.04大関 あこ (1)茨城
515.13割田 乃愛 (1)土浦工
615.52秋田 優芽 (1)取手聖徳女
716.39戎 風香 (1)並木中等
DNSエルサフティ ウルジ (1)常総学院

女子 100m 予選14組(-1.9)

順位記録選手所属
115.10堀越 祐里 (2)下妻二
215.26高野 あかね (1)中央
315.41古谷野 真心 (1)下館二
415.68生田目 美憂 (2)佐竹・西山
515.83中山 智尋 (1)常総学院
616.02柴田 優香 (1)水海道一
716.21上野 愛海 (2)石岡一
816.30中山 愛心 (1)小瀬

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
112.56佐々木 綾乃 (2)霞ヶ浦
212.62山本 美潤 (1)土浦日大
312.78中嶋 えりな (2)茨城キリスト
412.85鯉渕 涼夏 (1)茨城キリスト
512.87小畑 海彩 (2)土浦湖北
612.93塘 ありあ (1)土浦日大
712.96菅谷 波那 (2)茨城キリスト
812.98石塚 愛梨 (2)土浦湖北

女子 100m B決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.02菅谷 有未 (2)東洋大牛久
213.12八島 希美 (2)水戸商
313.13深田 莉央 (2)水戸二
413.13廣瀬 真央 (1)つくば秀英
513.26林 真央 (2)つくば秀英
613.28八島 望愛 (1)水戸商
DNS石倉 月 (1)土浦湖北
DNS田中 倫子 (1)牛久栄進

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
125.99佐々木 綾乃 (2)霞ヶ浦
227.20鯉渕 玲夏 (1)茨城キリスト
327.46廣瀬 真央 (1)つくば秀英
427.64深田 莉央 (2)水戸二
527.74海老澤 明歩 (1)水戸一
628.72池田 麻琴 (2)土浦湖北
729.26塚越 ももこ (2)下妻二
DNS六笠 未莉 (2)江戸川学園取手
DNS藤崎 亜美 (2)鉾田一

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
125.81恩田 希々花 (2)古河中等
227.09斎藤 思歩 (2)つくば秀英
327.63奥村 果林 (2)牛久栄進
427.65大友 若桜 (2)日立北
528.07髙橋 莉名 (1)水戸啓明
628.32飯田 花楓 (2)八千代
728.49石橋 れいな (1)土浦三
828.78小久保 陽菜 (2)牛久
928.94森 心優 (1)多賀

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
126.38石塚 愛梨 (2)土浦湖北
226.48鯉渕 涼夏 (1)茨城キリスト
327.17仲村 萌々子 (2)東洋大牛久
427.58稲葉 茉莉 (2)下妻一
527.60海野 杏奈 (1)牛久栄進
627.82八島 希美 (2)水戸商
728.21坂本 恵琳 (1)土浦日大
828.42渡邉 瑠唯 (2)
928.91國分 玲那 (1)水海道一

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.33中嶋 えりな (2)茨城キリスト
227.13山口 結愛 (2)土浦日大
327.42鈴木 杏 (1)東洋大牛久
427.60宮内 萌絵 (2)鹿島学園
527.68熊倉 彩華 (1)下館一
627.87山崎 ありな (1)水戸三
729.18野本 和佳奈 (1)水海道一
829.37和知 空姫 (2)水戸二
929.70波田 帆笑 (1)牛久

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
126.48山本 美潤 (1)土浦日大
226.77小畑 海彩 (2)土浦湖北
327.39菅谷 有未 (2)東洋大牛久
427.85土田 莉瑚 (1)牛久栄進
527.87鯉沼 友華 (2)水戸桜ノ牧
627.94篠原 陽菜 (1)水戸商
727.96林 真央 (2)つくば秀英
828.05松本 さくら (2)取手松陽
928.23高野 莉帆 (1)下妻二

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
127.15往岸 珠希 (2)土浦一
228.40小池 ゆめな (1)水城
329.76小島 奈々 (2)下館二
429.95森 優花 (2)竹園
530.13馬場 晴菜 (2)鹿島
630.33木田 夢乃 (1)多賀
DNS冨岡 華 (2)東海
DNS坂本 萌恵 (1)鉾田一
DNS久野 さや華 (2)岩瀬日大

女子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
128.69隈 みず花 (1)竜ヶ崎一
229.15玉手 汐音 (1)鹿島
329.36大木 萌々 (2)鹿島学園
430.09近江 愛由 (2)東海
530.23伏木 美穂 (1)水戸桜ノ牧
630.27大森 沙也花 (2)日立一
731.94大藤 美紅 (1)太田一
832.37関根 愛莉 (1)水城
DNS石川 野乃花 (1)佐竹・西山

女子 200m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
128.96八城 陽菜乃 (1)古河三
229.48松田 里菜 (2)麻生
329.71片岡 優衣 (1)佐和
430.07竹澤 亜依 (2)常総学院
530.51大賀 真菜花 (1)日立商
630.75飯岡 由希子 (1)鉾田一
DNS佐藤 桜花 (2)竹園
DNS小西 心子 (1)牛久

女子 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
128.19山縣 奈央 (2)水戸商
228.53磯﨑 皐 (1)竜ヶ崎一
329.22山田 鈴夏 (2)下館二
429.57井上 茉侑奈 (1)水戸桜ノ牧
529.84佐藤 紅於 (2)土浦二
630.93今里 莉奈 (1)下妻二
731.60鈴木 ゆか (2)麻生
DNS梶山 優月 (1)竹園

女子 200m 予選10組(-2.6)

順位記録選手所属
128.89山田 怜奈 (1)竜ヶ崎一
229.07門井 里奈 (1)下妻一
329.27中村 真愛 (2)麻生
429.41小林さくら (2)八千代
529.49高橋 優良 (2)佐和
629.60大工 真奈 (1)緑岡
730.06長澤 恋子 (2)鹿島
DNS佐藤 美咲 (1)日立一

女子 200m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
130.39向山 知里 (1)常総学院
230.50薄井 喜佳 (1)日立北
330.68成田 舞 (1)東海
430.85仲田 瑞希 (1)中央
531.36割田 乃愛 (1)土浦工
631.85大関 あこ (1)茨城
732.28寺門 詩帆 (2)大成女
DNS神保 千遥 (2)岩瀬日大

女子 200m 予選12組(-2.0)

順位記録選手所属
128.36加藤 由里 (2)水戸三
231.08小林 李羽 (1)取手松陽
331.29高野 あかね (1)中央
431.80齊藤 美樹 (1)日立一
532.42臼杵 康葉 (1)日立北
632.43柴田 優香 (1)水海道一
733.11秋田 優芽 (1)取手聖徳女
839.07増子 愛深 (2)鉾田二

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.26恩田 希々花 (2)古河中等
225.29佐々木 綾乃 (2)霞ヶ浦
325.58中嶋 えりな (2)茨城キリスト
426.00石塚 愛梨 (2)土浦湖北
526.13山本 美潤 (1)土浦日大
626.29鯉渕 涼夏 (1)茨城キリスト
726.52小畑 海彩 (2)土浦湖北
826.85斎藤 思歩 (2)つくば秀英

女子 200m B決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
126.63仲村 萌々子 (2)東洋大牛久
226.90山口 結愛 (2)土浦日大
327.00往岸 珠希 (2)土浦一
427.08廣瀬 真央 (1)つくば秀英
527.12菅谷 有未 (2)東洋大牛久
627.36稲葉 茉莉 (2)下妻一
DNS鯉渕 玲夏 (1)茨城キリスト
DNS鈴木 杏 (1)東洋大牛久

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.64恩田 希々花 (2)古河中等
21:01.82篠原 陽菜 (1)水戸商
31:02.89池田 麻琴 (2)土浦湖北
41:03.09宮本 祥 (2)竹園
51:04.85宅美 知華 (2)牛久栄進
61:06.19村山 夢歩 (2)多賀
71:06.41須永 真帆 (2)水戸桜ノ牧
81:06.97鯉渕 玲夏 (1)茨城キリスト
91:07.94門井 里奈 (1)下妻一

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.68斎藤 思歩 (2)つくば秀英
21:03.25小島 花梨 (2)下妻二
31:04.11袖山 日渚 (1)下妻一
41:04.49柏木 桃香 (2)土浦三
51:05.51青木 華奈子 (2)水戸三
DNS山口 結愛 (2)土浦日大
DNS千勝 瑞葵 (2)江戸川学園取手
DNS梶山 優月 (1)竹園

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.49櫻井 凜 (2)水戸一
21:01.95石川 果穂 (1)多賀
31:02.12吉澤 志織 (2)八千代
41:02.33長谷部 藍花 (1)土浦湖北
51:03.88加藤 由里 (2)水戸三
61:05.94野海 果穂 (2)竹園
71:05.99堤 萌絵 (1)東洋大牛久
DNS佐藤 美咲 (2)日立二

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.63海老澤 明歩 (1)水戸一
21:02.16宮内 萌絵 (2)鹿島学園
31:02.38仲村 萌々子 (2)東洋大牛久
41:03.83小高 美紀 (2)多賀
51:04.30鯉沼 友華 (2)水戸桜ノ牧
61:04.65飯塚 星名 (2)土浦湖北
71:05.64中村 真愛 (2)麻生
81:06.85小野澤 凜乃 (1)下妻一

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.84田山 果凜 (2)水戸啓明
21:03.44木村 美月 (1)古河中等
31:03.48薄井 柚香 (2)茨城キリスト
41:03.85家村 怜実 (2)江戸川学園取手
51:04.27岩澤 凜 (1)竜ヶ崎一
61:04.98山縣 奈央 (2)水戸商
71:05.60外岡 七帆 (1)牛久
DNS藤崎 亜美 (2)鉾田一

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:04.58土田 莉瑚 (1)牛久栄進
21:05.31中村 真衣 (1)水海道一
31:07.26五十嵐 喬香 (2)水戸二
41:07.40根本 こころ (1)佐和
51:07.81大工 真奈 (1)緑岡
61:08.04山口 美羽 (2)並木中等
71:09.60鈴木 ゆか (2)麻生
81:13.10安田 菜那美 (1)日立北

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:05.41高原 はなの (1)東洋大牛久
21:06.14横田 琴羽 (2)水戸二
31:06.76片岡 優衣 (1)佐和
41:08.24藤田 千聖 (2)日立一
51:09.47横田 和奏 (2)下館一
61:13.31大藤 美紅 (1)太田一
71:18.13橋本 葵 (1)明秀学園日立
DNS木村 夏碧 (1)日立二

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:07.06蒲原 羽藍 (1)水戸桜ノ牧
21:07.46大森 沙也花 (2)日立一
31:09.29山形 依瑠萌 (2)佐和
41:09.87東峰 すみれ (1)鹿島
51:12.08佐藤茉穂 (1)常総学院
61:12.26鈴木 あゆみ (2)鬼怒商
71:12.28中根 穂乃花 (1)緑岡
81:14.62早川 莉子 (2)下妻二

女子 400m 予選9組

順位記録選手所属
11:04.17大里 真未 (1)水戸農
21:06.18松田 里菜 (2)麻生
31:07.45田中 花音 (2)水戸二
41:08.17中川 柚香 (1)取手松陽
51:09.76中山 琴葉 (2)八千代
61:13.10服部 麗奈 (2)下館二
DNS長島 美桜 (1)常総学院
DNS石川 野乃花 (1)佐竹・西山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.35恩田 希々花 (2)古河中等
21:00.22櫻井 凜 (2)水戸一
31:01.15海老澤 明歩 (1)水戸一
41:01.37篠原 陽菜 (1)水戸商
51:02.17宮内 萌絵 (2)鹿島学園
61:02.84長谷部 藍花 (1)土浦湖北
71:03.43吉澤 志織 (2)八千代
81:03.46石川 果穂 (1)多賀

女子 400m B決勝1組

順位記録選手所属
11:02.53田山 果凜 (2)水戸啓明
21:02.97仲村 萌々子 (2)東洋大牛久
31:03.37斎藤 思歩 (2)つくば秀英
41:03.38木村 美月 (1)古河中等
51:03.80薄井 柚香 (2)茨城キリスト
61:04.40池田 麻琴 (2)土浦湖北
71:05.90小島 花梨 (2)下妻二
DNS宮本 祥 (2)竹園

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.15篠塚 美来 (1)東洋大牛久
22:27.36長津 楓花 (1)土浦湖北
32:28.05吉澤 志織 (2)八千代
42:30.58中川 佳奈美 (2)石岡一
52:31.44鶴岡 里菜子 (2)牛久栄進
62:32.85長峯 摩文 (2)緑岡
72:34.79横田 琴羽 (2)水戸二
82:42.02齋藤 日向子 (2)日立一
92:42.47木内 佳奈 (1)鹿島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.42佐藤 友香 (1)土浦日大
22:29.23相沢 瑠美 (2)下館一
32:31.29中村 真衣 (1)水海道一
42:35.23島田 佳凜 (1)水戸二
52:35.57木田 夢乃 (1)多賀
62:35.63深澤 茉央 (2)日立二
72:35.84松岡 杏花里 (2)水戸桜ノ牧
82:36.06藤田 千聖 (2)日立一
92:36.30塩谷 菜那 (1)土浦湖北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.31石引 稚菜 (1)土浦日大
22:21.88鈴木 優芽 (2)水戸一
32:32.19星 未優 (2)日立二
42:33.12堤 萌絵 (1)東洋大牛久
52:33.43伊野 羽音 (2)土浦湖北
62:38.27日上 あや (2)江戸川学園取手
72:39.58大山 芽花 (2)鉾田一
82:41.90伊藤 遥 (1)竹園
92:43.27東峰 すみれ (1)鹿島

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.31袖山 日渚 (1)下妻一
22:24.43榎本 愛未 (1)竹園
32:27.89大里 真未 (1)水戸農
42:34.88海老澤 ひかる (1)水城
52:35.18五十嵐 喬香 (2)水戸二
62:42.70萩 愛華 (2)土浦三
73:02.10及川 小百合 (1)多賀
DNS森 桃花 (1)東洋大牛久
DNS山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.29櫻井 凜 (2)水戸一
22:24.02根本 まな (1)水城
32:28.91栗田 宙佳 (1)土浦日大
42:29.00佐藤 日和 (2)鹿島学園
52:36.26永作 麻佳里 (2)麻生
62:38.28山形 依瑠萌 (2)佐和
72:39.17中山 琴葉 (2)八千代
DNS畑岡 葵樺 (1)佐竹・西山
DNS樋口 優花 (2)取手聖徳女

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:39.04宮本 香凜 (1)明秀学園日立
22:45.69萩原 望愛 (1)古河一
32:47.57山村 杏花 (2)牛久栄進
42:48.28金田 智美 (1)太田一
52:51.36大塚 亜希 (1)麻生
62:52.05柳橋 佑菜 (2)土浦二
72:59.31小貫 愛華 (1)鬼怒商
DNS根本 真悠 (2)大成女

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:36.44松井 楓夏 (1)大成女
22:38.32足立 綾伽 (1)中央
32:38.74中根 穂乃花 (1)緑岡
42:38.77山口 美羽 (2)並木中等
52:40.20柏 遥 (2)東海
62:48.04折本 奈菜 (1)土浦三
73:02.40松本 いおり (1)岩瀬
DNS平石 美優 (2)下館二

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:44.53板垣 愛梨佳 (2)古河一
22:44.69梅津 彩夏 (2)取手松陽
32:47.24谷田部 瑠奈 (2)水戸桜ノ牧
42:48.04須能 月華 (1)水戸商
52:52.51蛯原 佑羽 (2)茨城
63:01.76新堀 まや (2)鉾田一
73:05.74大谷 安矢乃 (1)太田一
DNS青木 里未 (1)並木中等

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:35.63工藤 茉緒 (1)緑岡
22:43.29齋藤 莉奈 (2)牛久
32:43.49栁林 美羽 (1)水戸商
42:46.35宇賀神 三奈 (1)佐和
52:47.89安藤 りん (1)取手松陽
62:48.95小林 夕夏 (2)麻生
72:53.71辻 紀久子 (1)茨城
DQ T4大久保 優子 (1)古河三

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:36.58金澤 結 (1)明秀学園日立
22:38.46横田 和奏 (2)下館一
32:39.66中川 柚香 (1)取手松陽
42:45.15木村 夏碧 (1)日立二
52:48.86青山 美桜 (1)水戸一
62:52.65益子 雪那 (2)日立商
72:58.76西川 早紀 (2)古河一
DNS田村 はるな (1)茨城

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.41石引 稚菜 (1)土浦日大
22:21.92櫻井 凜 (2)水戸一
32:23.29篠塚 美来 (1)東洋大牛久
42:24.40鈴木 優芽 (2)水戸一
52:25.33榎本 愛未 (1)竹園
62:25.39佐藤 友香 (1)土浦日大
72:25.96根本 まな (1)水城
82:27.05袖山 日渚 (1)下妻一

女子 800m B決勝1組

順位記録選手所属
12:26.79大里 真未 (1)水戸農
22:27.31長津 楓花 (1)土浦湖北
32:28.58吉澤 志織 (2)八千代
42:28.87佐藤 日和 (2)鹿島学園
52:29.76栗田 宙佳 (1)土浦日大
62:32.33中村 真衣 (1)水海道一
72:32.48相沢 瑠美 (2)下館一
82:33.19中川 佳奈美 (2)石岡一

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:48.11石引 稚菜 (1)土浦日大
24:50.62加藤 花梨 (2)取手聖徳女
34:52.85篠塚 美来 (1)東洋大牛久
44:53.18深作 幸恵 (2)多賀
54:56.82鈴木 優芽 (2)水戸一
64:58.14古山 麗奈 (2)水城
74:59.06佐藤 友香 (1)土浦日大
85:01.95諸川 愛 (2)水戸商
95:02.60栗田 宙佳 (1)土浦日大
105:03.37蛯原 望来 (2)下妻一
115:03.62飯泉 千咲 (1)東洋大牛久
125:05.22斎藤 芽生 (1)土浦一
135:05.29佐藤 日和 (2)鹿島学園
145:06.38根本 莉緒 (2)日立一
155:13.39山﨑 聖奈 (2)取手聖徳女
DNS荻沼 真理 (2)水城
DNS田中 茉奈 (2)常総学院
DNS中村 実優 (1)土浦日大中等
DNS猿田 真海 (1)水城

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.36星 未優 (2)日立二
25:02.91檜山 明里 (1)石岡一
35:04.91榎本 愛未 (1)竹園
45:04.99斎藤 さつき (2)取手聖徳女
55:07.90長津 楓花 (1)土浦湖北
65:09.02清水 美咲希 (2)竹園
75:09.93関 葵 (1)明秀学園日立
85:09.94川﨑 らら (2)緑岡
95:10.47相沢 瑠美 (2)下館一
105:11.41鈴木 美佑花 (2)日立一
115:16.04長峯 摩文 (2)緑岡
125:18.39鶴岡 里菜子 (2)牛久栄進
135:22.21宮本 香凜 (1)明秀学園日立
145:24.92中川 佳奈美 (2)石岡一
155:25.46宇佐美 樹里 (2)日立二
165:25.52日上 あや (2)江戸川学園取手
175:35.06村田 華菜 (1)竜ヶ崎一
DNS森 桃花 (1)東洋大牛久

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:14.40塙 桃華 (2)水戸一
25:15.60工藤 茉緒 (1)緑岡
35:18.09佐藤 里菜 (2)明秀学園日立
45:18.31大山 芽花 (2)鉾田一
55:19.33伊野 羽音 (2)土浦湖北
65:20.00井上 愛羅 (2)土浦二
75:20.89大髙 葉那 (1)鉾田一
85:21.76田口 未来 (1)古河一
95:25.19長濵 美宇 (2)土浦一
105:25.67齋藤 日向子 (2)日立一
115:26.71蔵増 紗弥 (1)牛久
125:28.91永作 麻佳里 (2)麻生
135:29.28中井 梨瑠 (1)水戸桜ノ牧
145:29.52山口 美月 (1)水戸桜ノ牧
155:31.43坪野 日南 (2)竜ヶ崎一
165:39.31川上 美琴 (2)水戸葵陵
175:47.35小谷野 美羽 (1)水戸農
DNS石田 咲来 (2)鹿島

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:13.42島田 佳凜 (1)水戸二
25:20.76井坂 佳鈴 (1)水戸二
35:23.80高野 真綾 (1)鉾田一
45:24.48遊佐 萌々栞 (2)水戸三
55:30.39佐藤 佳乃 (1)牛久栄進
65:32.67深澤 茉央 (2)日立二
75:34.05佐藤 友咲 (2)科技高日立
85:34.89梅津 彩夏 (2)取手松陽
95:39.22木内 佳奈 (1)鹿島
105:41.13大月 芹奈 (2)中央
115:44.29柏 遥 (2)東海
125:49.15髙木 咲花 (1)石岡一
135:59.76内藤 和子 (2)水戸桜ノ牧
DNF足立 綾伽 (1)中央
DNS三宅 寧音 (2)水戸葵陵
DNS武田 みすず (1)多賀
DNS金田 智美 (1)太田一
DNS齋藤 風南 (2)水戸二

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:26.96石川 瑞穂 (1)水戸三
25:28.61長洲 さくら (1)日立北
35:36.89加納 麻未 (2)岩瀬日大
45:39.00根本 雅子 (2)藤代
55:39.97神崎 花音 (1)鉾田二
65:40.20折本 奈菜 (1)土浦三
75:41.06横須賀 彩音 (1)水戸商
85:41.86猪瀬 葵 (1)下妻二
95:43.06小堀 志歩 (2)佐竹・西山
105:49.78大久保 優子 (1)古河三
115:51.06安藤 りん (1)取手松陽
125:51.49益子 雪那 (2)日立商
135:52.43山村 杏花 (2)牛久栄進
145:54.09宇賀神 三奈 (1)佐和
156:15.55青木 里未 (1)並木中等
DNS大谷 安矢乃 (1)太田一
DNS根本 真悠 (2)大成女
DNS齋藤 莉奈 (2)牛久

女子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:48.05松井 楓夏 (1)大成女
25:51.49高田 鈴 (1)下妻二
35:53.21細野 桃衣 (2)古河一
46:02.69萩 愛華 (2)土浦三
56:03.71筒井 七海 (1)江戸川学園取手
66:11.21高野 思音 (1)下館二
76:13.33木下 佳音 (1)下妻二
86:15.54渡邊 真由 (2)藤代紫水
96:17.37初見 梓 (1)
106:18.70関根 朱里 (1)水戸一
116:19.07松本 いおり (1)岩瀬
126:21.55及川 小百合 (1)多賀
136:22.93大塚 亜希 (1)麻生
146:34.73鈴木 藍羅 (2)鬼怒商
156:44.41桑山 佳奈 (1)茨城
167:22.56大津 なぎさ (1)笠間
DNS髙野 実優 (1)藤代紫水
DNS廉 維善 (2)土浦二

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:15.11加藤 花梨 (2)取手聖徳女
210:32.87深作 幸恵 (2)多賀
310:34.83中村 実優 (1)土浦日大中等
410:39.99蛯原 望来 (2)下妻一
510:43.30飯泉 千咲 (1)東洋大牛久
610:47.59根本 莉緒 (2)日立一
710:51.58千野 心優 (2)竜ヶ崎一
811:02.78川﨑 らら (2)緑岡
911:03.40根本 梨里加 (2)常総学院
1011:11.06清水 美咲希 (2)竹園
1111:18.95鈴木 美佑花 (2)日立一
1211:20.08金澤 結 (1)明秀学園日立
1311:23.04臼井 和可奈 (2)水戸二
1411:30.80大髙 葉那 (1)鉾田一
1511:31.44塙 明香里 (2)水戸商
1611:33.89塙 桃華 (2)水戸一
1711:35.97坂西 癒依 (1)常総学院
1811:38.66関 葵 (1)明秀学園日立
1911:40.89井川 千鶴 (2)水戸商
2011:43.40高野 真綾 (1)鉾田一
2111:43.84宇佐美 樹里 (2)日立二
2211:50.75小谷野 美羽 (1)水戸農
2311:56.28佐藤 里菜 (2)明秀学園日立
DNS山口 華奈 (1)常総学院
DNS斎藤 さつき (2)取手聖徳女
DNS齋藤 風南 (2)水戸二
DNS樋口 優花 (2)取手聖徳女

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:17.78井坂 佳鈴 (1)水戸二
211:26.40檜山 明里 (1)石岡一
311:31.66山口 美月 (1)水戸桜ノ牧
411:47.35師子鹿 朱梨 (1)緑岡
511:50.17我妻 遥海 (2)日立二
611:50.98盛谷 希帆 (2)竹園
711:55.27根本 雅子 (2)藤代
811:58.85長谷川 若菜 (1)水戸一
912:00.00石田 咲来 (2)鹿島
1012:06.57坪野 日南 (2)竜ヶ崎一
1112:26.66髙木 咲花 (1)石岡一
1212:27.18村田 華菜 (1)竜ヶ崎一
1312:46.30高田 鈴 (1)下妻二
1412:56.90筒井 七海 (1)江戸川学園取手
1512:57.41鈴木 楽渚 (2)日立二
1613:01.77神崎 花音 (1)鉾田二
1713:01.77成瀨 涼香 (2)竹園
1813:03.14高野 思音 (1)下館二
1913:20.92猪瀬 葵 (1)下妻二
2013:24.12木下 佳音 (1)下妻二
2113:26.55新堀 まや (2)鉾田一
2213:37.06田中 朝子 (1)水戸商
2313:57.15山﨑 琴葉 (2)江戸川学園取手
DNS松岡 杏花里 (2)水戸桜ノ牧
DNS関根 朱里 (1)水戸一
DNS武田 みすず (1)多賀
DNS小堀 志歩 (2)佐竹・西山

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.87豊口 梨奈 (2)茨城キリスト
217.52大髙 花帆 (2)結城一
317.83高橋 ひより (1)土浦工
418.96佐藤 花 (1)鹿島
519.54早川 瑠奈 (1)太田一
619.85田中 真菜 (2)下妻一
721.34飯田 裕子 (1)茨城
822.45渡邉 理央 (2)常総学院

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.63豊口 菜月 (1)土浦湖北
216.82植木 玲奈 (2)茨城キリスト
318.07上村 彩香 (1)古河一
419.30川端 美海 (2)日立二
520.36植松 美朝 (1)竜ヶ崎一
620.48岡崎 未歩 (2)太田一
721.06上野 愛海 (2)石岡一
DNS横川 莉子 (2)水海道一

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.94高濵 愛美子 (1)東洋大牛久
217.32滝澤 果穂 (1)多賀
318.04鎌田 阿彌 (2)日立二
418.71小塚 流加 (2)古河一
519.26大塚 はる菜 (2)日立一
619.94齊藤 那美 (1)土浦二
720.55飯田 千尋 (2)土浦三
DNS德守 侑芽 (1)下妻二

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
117.53藤枝 杏友 (1)土浦湖北
217.99阿武 茉優 (2)竜ヶ崎一
318.05本間 千佳子 (1)日立二
419.42三上 萌 (1)藤代
519.50山室 侑佳里 (2)古河一
DNS河又 彩音 (1)水戸二
DNS八島 望愛 (1)水戸商
DNS多田 柚稀 (1)鹿島学園

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
116.59高須 琴心 (1)霞ヶ浦
217.58小泉 萌子 (2)常磐大
318.23服部 綾奈 (2)鹿島
418.27前田 結衣 (1)取手松陽
518.38米德 ノア (2)竹園
618.59大谷 伶海 (1)下妻二
719.19本宮 菜奈 (1)土浦三
819.48関 涼華 (1)土浦二

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
115.73塘 ありあ (1)土浦日大
216.19大谷 亜理沙 (1)茨城キリスト
316.62関 華那 (2)水戸商
418.61北村 彩乃 (2)日立一
519.27関口 朋里 (2)土浦三
620.14和田 優海 (2)竹園
720.21篠塚 新己 (1)鹿島
DNS赤荻 玲生 (2)八千代

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
116.28山本 葉月 (1)水戸桜ノ牧
217.08徳永 莉子 (2)並木中等
317.94新井 みのり (2)下館一
418.17木幡 美波 (1)日立一
518.39鈴木 萌愛 (2)日立北
619.65山本 真生 (1)石岡一
720.39小林さくら (2)八千代
820.93原 百花 (1)東洋大牛久

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.30豊口 梨奈 (2)茨城キリスト
215.43豊口 菜月 (1)土浦湖北
315.55塘 ありあ (1)土浦日大
415.85高濵 愛美子 (1)東洋大牛久
515.95大谷 亜理沙 (1)茨城キリスト
615.95山本 葉月 (1)水戸桜ノ牧
716.09高須 琴心 (1)霞ヶ浦
816.59関 華那 (2)水戸商

女子 100mH(0.838m) B決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.94滝澤 果穂 (1)多賀
217.01徳永 莉子 (2)並木中等
317.08植木 玲奈 (2)茨城キリスト
417.26新井 みのり (2)下館一
517.61藤枝 杏友 (1)土浦湖北
617.79大髙 花帆 (2)結城一
717.92高橋 ひより (1)土浦工
DNS小泉 萌子 (2)常磐大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.65市村 さくら (2)水戸商
21:11.69木幡 美波 (1)日立一
31:13.61田山 果凜 (2)水戸啓明
41:16.30中西 真雪 (2)牛久栄進
51:22.39飯田 千尋 (2)土浦三
61:25.63田中 真菜 (2)下妻一
DNS横川 莉子 (2)水海道一

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.50大谷 亜理沙 (1)茨城キリスト
21:07.91鈴木 智彩 (1)古河中等
31:09.50高濵 愛美子 (1)東洋大牛久
41:11.55家村 怜実 (2)江戸川学園取手
51:15.35佐藤 美咲 (2)日立二
61:16.78関口 朋里 (2)土浦三
DQ T2飯田 裕子 (1)茨城

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.52宮本 祥 (2)竹園
21:11.35関 華那 (2)水戸商
31:12.19宅美 知華 (2)牛久栄進
41:12.65滝澤 果穂 (1)多賀
51:13.02鎌田 阿彌 (2)日立二
61:17.81北村 彩乃 (2)日立一
71:29.89瀧 友葉 (1)日立北

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:06.76大友 和奏 (2)多賀
21:08.45柏木 桃香 (2)土浦三
31:10.62蒲原 萌々恵 (1)竹園
41:14.07植木 玲奈 (2)茨城キリスト
51:14.49藤枝 杏友 (1)土浦湖北
61:15.75大塚 はる菜 (2)日立一
71:20.44川端 美海 (2)日立二

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.83大友 和奏 (2)多賀
21:06.02鈴木 智彩 (1)古河中等
31:06.34大谷 亜理沙 (1)茨城キリスト
41:07.03宮本 祥 (2)竹園
51:08.04市村 さくら (2)水戸商
61:08.82高濵 愛美子 (1)東洋大牛久
71:10.01柏木 桃香 (2)土浦三
81:11.19蒲原 萌々恵 (1)竹園

女子 400mH(0.762m) B決勝1組

順位記録選手所属
11:10.89宅美 知華 (2)牛久栄進
21:11.31家村 怜実 (2)江戸川学園取手
31:11.49田山 果凜 (2)水戸啓明
41:11.68木幡 美波 (1)日立一
51:13.09滝澤 果穂 (1)多賀
61:14.83鎌田 阿彌 (2)日立二
DNS植木 玲奈 (2)茨城キリスト
DNS関 華那 (2)水戸商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:37.00臼井 和可奈 (2)水戸二
227:43.63大出 真由 (2)下妻一
327:56.80我妻 遥海 (2)日立二
428:55.60盛谷 希帆 (2)竹園
529:27.43成瀨 涼香 (2)竹園
630:18.56鈴木 楽渚 (2)日立二
731:09.82加藤 愛生 (2)水戸工
831:29.89張替 美咲 (1)守谷
933:36.46山﨑 琴葉 (2)江戸川学園取手
1035:25.24藤本 芹香 (1)水戸工

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.70鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな (2)
茨城キリスト
251.48滝澤 果穂 (1)
石川 果穂 (1)
小高 美紀 (2)
大友 和奏 (2)
多賀
351.93井川 麻夏 (1)
鯉沼 友華 (2)
依田 心優 (2)
山本 葉月 (1)
水戸桜ノ牧
452.40塚越 ももこ (2)
高野 莉帆 (1)
小島 花梨 (2)
德守 侑芽 (1)
下妻二
552.96柴山 泉 (1)
熊倉 彩華 (1)
横田 和奏 (2)
新井 みのり (2)
下館一
654.08河辺 琉雅 (1)
大和田 朋花 (1)
横張 日菜子 (1)
往岸 珠希 (2)
土浦一
DNS


東海

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.74鎌田 阿彌 (2)
犬塚 凜 (2)
戸祭 夏季 (2)
佐藤 美咲 (2)
日立二
252.92松内 優佳 (1)
河嶋 由羽 (2)
奥園 梨紗 (1)
吉田 千紗 (2)
竹園
353.72柏木 桃香 (2)
本宮 菜奈 (1)
石橋 れいな (1)
長谷川 仁菜 (1)
土浦三
454.18上村 彩香 (1)
小塚 流加 (2)
平井 杏璃紗 (1)
菊田 紗那 (1)
古河一
556.49藤本 芹香 (1)
植木 希亜 (1)
加藤 愛生 (2)
猪腰 麗華 (2)
水戸工
656.93山口 美羽 (2)
徳永 莉子 (2)
田名部 千夏 (1)
青木 里未 (1)
並木中等
758.25岡崎 未歩 (2)
菊池 真尋 (2)
早川 瑠奈 (1)
大藤 美紅 (1)
太田一
DNS


古河中等

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.33石倉 月 (1)
小畑 海彩 (2)
豊口 菜月 (1)
石塚 愛梨 (2)
土浦湖北
252.70木村 藍菜 (2)
飯田 花楓 (2)
小林さくら (2)
吉澤 志織 (2)
八千代
355.35中村 真愛 (2)
鈴木 ゆか (2)
永作 麻佳里 (2)
松田 里菜 (2)
麻生
455.65佐藤 美咲 (1)
木幡 美波 (1)
大塚 はる菜 (2)
大森 沙也花 (2)
日立一
555.65國分 玲那 (1)
野本 和佳奈 (1)
中村 真衣 (1)
柴田 優香 (1)
水海道一
659.13高野 あかね (1)
後藤 華奈 (1)
仲田 瑞希 (1)
大月 芹奈 (2)
中央
DNS


水戸二

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.60鈴木 杏 (1)
菅谷 有未 (2)
仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
東洋大牛久
251.02斎藤 思歩 (2)
林 真央 (2)
廣瀬 真央 (1)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
351.37奥村 果林 (2)
田中 倫子 (1)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
452.34山田 怜奈 (1)
隈 みず花 (1)
磯﨑 皐 (1)
岩澤 凜 (1)
竜ヶ崎一
553.95小林 桃愛 (1)
家村 怜実 (2)
六笠 未莉 (2)
猪野 万結子 (1)
江戸川学園取手
654.22岸 優花 (2)
向山 知里 (1)
竹澤 亜依 (2)
松村 有奈 (1)
常総学院
755.37高橋 優良 (2)
根本 こころ (1)
片岡 優衣 (1)
山形 依瑠萌 (2)
佐和
855.57鬼澤 萌那 (1)
坂本 萌恵 (1)
飯岡 由希子 (1)
大山 芽花 (2)
鉾田一

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.26山口 結愛 (2)
山本 美潤 (1)
塘 ありあ (1)
山野奈々子 (1)
土浦日大
250.21八島 望愛 (1)
八島 希美 (2)
篠原 陽菜 (1)
関 華那 (2)
水戸商
352.87秦 萌乃 (1)
松本 さくら (2)
前田 結衣 (1)
中川 柚香 (1)
取手松陽
453.01桑野 琴美 (2)
青木 華奈子 (2)
加藤 由里 (2)
山崎 ありな (1)
水戸三
553.06門井 里奈 (1)
稲葉 茉莉 (2)
田中 真菜 (2)
小野澤 凜乃 (1)
下妻一
653.28長澤 恋子 (2)
馬場 晴菜 (2)
玉手 汐音 (1)
瀧口 陽菜 (1)
鹿島
754.15鈴木 萌愛 (2)
金澤 佐歩 (2)
松田 果歩 (2)
大友 若桜 (2)
日立北
854.24波田 帆笑 (1)
小久保 陽菜 (2)
本田 侑 (1)
添田 友夏 (2)
牛久

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.54鯉渕 玲夏 (1)
菅谷 波那 (2)
鯉渕 涼夏 (1)
中嶋 えりな (2)
茨城キリスト
249.13石倉 月 (1)
小畑 海彩 (2)
豊口 菜月 (1)
石塚 愛梨 (2)
土浦湖北
349.15山口 結愛 (2)
山本 美潤 (1)
塘 ありあ (1)
山野奈々子 (1)
土浦日大
450.04八島 望愛 (1)
八島 希美 (2)
篠原 陽菜 (1)
関 華那 (2)
水戸商
550.29鈴木 杏 (1)
菅谷 有未 (2)
仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
東洋大牛久
650.55斎藤 思歩 (2)
林 真央 (2)
廣瀬 真央 (1)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
751.13奥村 果林 (2)
田中 倫子 (1)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
853.98滝澤 果穂 (1)
森 心優 (1)
大野 明日香 (2)
大友 和奏 (2)
多賀

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.65薄井 柚香 (2)
中嶋 えりな (2)
鯉渕 涼夏 (1)
大谷 亜理沙 (1)
茨城キリスト
24:23.90高野 莉帆 (1)
小島 花梨 (2)
堀越 祐里 (2)
塚越 ももこ (2)
下妻二
34:25.13大森 沙也花 (2)
藤田 千聖 (2)
木幡 美波 (1)
大塚 はる菜 (2)
日立一
44:31.62片岡 優衣 (1)
根本 こころ (1)
高橋 優良 (2)
山形 依瑠萌 (2)
佐和
54:37.04滝澤 果穂 (1)
木田 夢乃 (1)
森 心優 (1)
及川 小百合 (1)
多賀
64:43.62山口 美羽 (2)
徳永 莉子 (2)
田名部 千夏 (1)
青木 里未 (1)
並木中等
74:45.62植木 希亜 (1)
加藤 愛生 (2)
藤本 芹香 (1)
東ヶ崎 愛生 (1)
水戸工

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:16.39加藤 由里 (2)
青木 華奈子 (2)
小室 璃音 (1)
山崎 ありな (1)
水戸三
24:19.32家村 怜実 (2)
千勝 瑞葵 (2)
六笠 未莉 (2)
日上 あや (2)
江戸川学園取手
34:24.15松田 里菜 (2)
鈴木 ゆか (2)
中村 真愛 (2)
永作 麻佳里 (2)
麻生
44:25.31小久保 陽菜 (2)
外岡 七帆 (1)
小西 心子 (1)
添田 友夏 (2)
牛久
54:29.43田中 真菜 (2)
稲葉 茉莉 (2)
門井 里奈 (1)
袖山 日渚 (1)
下妻一
64:35.60坂本 萌恵 (1)
大山 芽花 (2)
高野 真綾 (1)
大髙 葉那 (1)
鉾田一
74:37.95板垣 愛梨佳 (2)
萩原 望愛 (1)
山室 侑佳里 (2)
田口 未来 (1)
古河一
84:39.56山本 真生 (1)
中川 佳奈美 (2)
檜山 明里 (1)
髙木 咲花 (1)
石岡一

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:08.43木村 美月 (1)
恩田 希々花 (2)
照永 理凡 (2)
鈴木 智彩 (1)
古河中等
24:13.45仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
篠塚 美来 (1)
菅谷 有未 (2)
東洋大牛久
34:20.18熊倉 彩華 (1)
新井 みのり (2)
横田 和奏 (2)
相沢 瑠美 (2)
下館一
44:23.42飯田 花楓 (2)
吉澤 志織 (2)
中山 琴葉 (2)
小林さくら (2)
八千代
54:29.65深澤 茉央 (2)
蛭田 七嘉 (1)
木村 夏碧 (1)
星 未優 (2)
日立二
64:30.20岩澤 凜 (1)
山田 怜奈 (1)
阿武 茉優 (2)
隈 みず花 (1)
竜ヶ崎一
74:46.27佐藤 紅於 (2)
柳橋 佑菜 (2)
関 涼華 (1)
井上 愛羅 (2)
土浦二
84:49.12高野 あかね (1)
足立 綾伽 (1)
仲田 瑞希 (1)
大月 芹奈 (2)
中央

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:10.16石塚 愛梨 (2)
小畑 海彩 (2)
長谷部 藍花 (1)
池田 麻琴 (2)
土浦湖北
24:13.77海老澤 明歩 (1)
櫻井 凜 (2)
椎名 天音 (1)
鈴木 優芽 (2)
水戸一
34:20.07須永 真帆 (2)
鯉沼 友華 (2)
蒲原 羽藍 (1)
松岡 杏花里 (2)
水戸桜ノ牧
44:20.07深田 莉央 (2)
横田 琴羽 (2)
五十嵐 喬香 (2)
田中 花音 (2)
水戸二
54:31.65斎藤 思歩 (2)
廣瀬 真央 (1)
林 真央 (2)
坂入 和々花 (1)
つくば秀英
64:32.92小林 李羽 (1)
松本 さくら (2)
中川 柚香 (1)
前田 結衣 (1)
取手松陽
74:45.53玉手 汐音 (1)
東峰 すみれ (1)
木内 佳奈 (1)
馬場 晴菜 (2)
鹿島
DNS


常総学院

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:11.63蒲原 萌々恵 (1)
榎本 愛未 (1)
宮本 祥 (2)
河嶋 由羽 (2)
竹園
24:13.61八島 望愛 (1)
篠原 陽菜 (1)
山縣 奈央 (2)
市村 さくら (2)
水戸商
34:20.75宅美 知華 (2)
奥村 果林 (2)
海野 杏奈 (1)
土田 莉瑚 (1)
牛久栄進
44:40.69柏木 桃香 (2)
関口 朋里 (2)
飯田 千尋 (2)
石橋 れいな (1)
土浦三
54:41.95大工 真奈 (1)
長峯 摩文 (2)
中根 穂乃花 (1)
川﨑 らら (2)
緑岡
DNS


日立北
DNS


東海
DNS


水海道一

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.11木村 美月 (1)
恩田 希々花 (2)
照永 理凡 (2)
鈴木 智彩 (1)
古河中等
24:02.74薄井 柚香 (2)
中嶋 えりな (2)
鯉渕 涼夏 (1)
大谷 亜理沙 (1)
茨城キリスト
34:05.86石塚 愛梨 (2)
小畑 海彩 (2)
長谷部 藍花 (1)
池田 麻琴 (2)
土浦湖北
44:08.35八島 望愛 (1)
篠原 陽菜 (1)
山縣 奈央 (2)
市村 さくら (2)
水戸商
54:09.03蒲原 萌々恵 (1)
榎本 愛未 (1)
宮本 祥 (2)
河嶋 由羽 (2)
竹園
64:11.12仲村 萌々子 (2)
高濵 愛美子 (1)
篠塚 美来 (1)
菅谷 有未 (2)
東洋大牛久
74:12.02海老澤 明歩 (1)
櫻井 凜 (2)
鈴木 優芽 (2)
椎名 天音 (1)
水戸一
84:16.48加藤 由里 (2)
青木 華奈子 (2)
小室 璃音 (1)
山崎 ありな (1)
水戸三

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56平子 雅 (2)茨城キリスト
21m53照永 理凡 (2)古河中等
31m53生田目 美憂 (2)佐竹・西山
41m53小野寺 里菜 (2)茨城キリスト
51m53松田 果歩 (2)日立北
61m45田山 彩愛 (2)石岡二
71m45添田 友夏 (2)牛久
81m40吉田 千紗 (2)竹園
81m40植木 希亜 (1)水戸工
101m40猪野 万結子 (1)江戸川学園取手
111m40飯島 優菜 (1)下館二
121m35土屋 咲葵 (1)日立商
121m35細川 涼美 (2)牛久栄進
121m35藤枝 奏美 (1)水戸三
151m35渡邊 思弥 (1)日立二
161m35大沼 若奈 (2)竹園
171m30篠崎 愛依 (2)
171m30木村 みずき (1)日立一
171m30久保田 愛 (2)土浦湖北
201m30栗原 実夢 (1)日立北
201m30奥園 梨紗 (1)竹園
201m30小林 李羽 (1)取手松陽
NM木村 紗由莉 (2)水戸桜ノ牧
NM秦 萌乃 (1)取手松陽
NM大森 美空 (2)水戸桜ノ牧
NM瀧 友葉 (1)日立北
NM細貝 美乃里 (2)水戸桜ノ牧
NM山本 真生 (1)石岡一
NM田中 見侑 (1)取手二
DNS小沼 理子 (1)水戸二
DNS原 百花 (1)東洋大牛久
DNS田中 花音 (2)水戸二
DNS村山 咲恵 (2)下館一

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00和知 空姫 (2)水戸二
22m90稲葉 茉莉 (2)下妻一
32m50工藤 泉 (2)古河中等
42m30野嵜 南々花 (2)取手聖徳女
52m30添田 友夏 (2)牛久
62m10小西 心子 (1)牛久
62m10縄 萌花 (2)牛久
82m10太田 幸子 (2)水城
91m90小川 珠里香 (2)古河中等
NM蛭田 七嘉 (1)日立二

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m89 +0.1山野奈々子 (1)土浦日大
24m71 -1.0蒲原 萌々恵 (1)竹園
34m55 -0.6木村 藍菜 (2)八千代
44m52 +0.7小川 珠里香 (2)古河中等
54m47 -0.8井川 麻夏 (1)水戸桜ノ牧
64m45 -1.4内山 日歩 (1)伊奈
74m32 +0.4本宮 菜奈 (1)土浦三
NM関根 愛莉 (1)水城
NM戎 風香 (1)並木中等
NM野口 萌華 (1)八千代
NM齊藤 美樹 (1)日立一
NM後藤 華奈 (1)中央
NM安田 菜那美 (1)日立北
NM大友 偲帆里 (1)水戸二
NM桑野 琴美 (2)水戸三
NM伊藤 遥 (1)竹園
NM飯島 優菜 (1)下館二
NM亀田 桃香 (2)波崎柳川
NM若松 星那 (1)下妻一
NM小島 奈々 (2)下館二
NM蛭田 七嘉 (1)日立二
NM田中 樂々 (2)茨城キリスト
NM岡澤 佑衣 (1)牛久
NM鯉渕 真桜 (1)大成女
NM来栖 真央 (1)土浦三
NM宮坂 南々子 (1)東洋大牛久
NM柴山 泉 (1)下館一
NM黒澤 蓮 (2)土浦湖北
NM長谷川 仁菜 (1)土浦三
DNS千勝 瑞葵 (2)江戸川学園取手
DNS小山 瑠奈 (1)茨城高専
DNS大野 明日香 (2)多賀

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m89 +0.7依田 心優 (2)水戸桜ノ牧
24m73 -1.4中村 寧子 (2)東洋大牛久
34m68 -1.0松村 有奈 (1)常総学院
44m55 +0.2米德 ノア (2)竹園
54m45 +0.5金澤 佐歩 (2)日立北
64m41 -1.6髙原 カリナ (2)三和
74m33 -0.6二宮 愛果 (2)古河中等
84m32 -0.7片岡 愛由実 (2)水戸桜ノ牧
NM小室 璃音 (1)水戸三
NM出沼 かほる (2)鉾田一
NM木下 莉瑳 (1)下館二
NM関 涼華 (1)土浦二
NM関 彩花 (1)下妻二
NM小林 夕夏 (2)麻生
NM土屋 咲葵 (1)日立商
NM青山 美桜 (1)水戸一
NM稲葉 舞菜 (2)下妻二
NM本間 千佳子 (1)日立二
NM栗原 実夢 (1)日立北
NM竹澤 亜依 (2)常総学院
NM家田 亜澄 (1)土浦二
NM河辺 琉雅 (1)土浦一
NM木村 みずき (1)日立一
NM諏訪瑞裕 (1)下妻二
NM石倉 月 (1)土浦湖北
NM伊吹 璃音 (1)守谷
NM岡崎 未歩 (2)太田一
NM原 真琴 (1)東洋大牛久
DNS寺門 知紘 (2)茨城キリスト
DNS椎名 天音 (1)水戸一
DNS石川 るき (2)日立二
DNS小林 桃愛 (1)江戸川学園取手

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m18 +1.6依田 心優 (2)水戸桜ノ牧
25m17 -0.1山野奈々子 (1)土浦日大
34m88 +1.6松村 有奈 (1)常総学院
44m75 +0.8中村 寧子 (2)東洋大牛久
54m75 +1.4蒲原 萌々恵 (1)竹園
64m71 +0.8内山 日歩 (1)伊奈
74m66 -0.5井川 麻夏 (1)水戸桜ノ牧
84m64 +1.7髙原 カリナ (2)三和
94m58 +1.9木村 藍菜 (2)八千代
104m55 +0.0米德 ノア (2)竹園
114m48 +1.0金澤 佐歩 (2)日立北
124m43 +0.5小川 珠里香 (2)古河中等

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m59 +1.6松村 有奈 (1)常総学院
210m27 +0.4中村 寧子 (2)東洋大牛久
310m20 +0.7本田 侑 (1)牛久
410m03 +1.9大野 明日香 (2)多賀
59m89 +0.6平子 雅 (2)茨城キリスト
69m83 -0.5鈴木 萌愛 (2)日立北
79m74 +0.4片岡 愛由実 (2)水戸桜ノ牧
89m65 -0.1内山 日歩 (1)伊奈
99m59 +2.3桑野 琴美 (2)水戸三
109m59 -1.1古谷 ひより (2)伊奈
119m57 -0.3寺門 知紘 (2)茨城キリスト
129m49 -1.6照永 理凡 (2)古河中等
139m48 +0.3小林 桃愛 (1)江戸川学園取手
149m39 +0.0岡澤 佑衣 (1)牛久
159m36 -0.4井川 麻夏 (1)水戸桜ノ牧
169m35 -0.4諏訪瑞裕 (1)下妻二
179m23 +1.9和田 優海 (2)竹園
189m22 +0.0原 真琴 (1)東洋大牛久
199m13 -0.1二宮 愛果 (2)古河中等
209m12 +0.6柴山 泉 (1)下館一
219m07 -0.1高橋 優良 (2)佐和
229m03 -0.2大沼 若奈 (2)竹園
238m89 -0.7来栖 真央 (1)土浦三
NM高原 はなの (1)東洋大牛久
NM出沼 かほる (2)鉾田一
NM稲葉 舞菜 (2)下妻二
NM長谷川 仁菜 (1)土浦三
NM黒澤 蓮 (2)土浦湖北
NM小野寺 里菜 (2)茨城キリスト
NM関 彩花 (1)下妻二
NM稲垣 楽来 (2)江戸川学園取手
NM薄井 喜佳 (1)日立北
NM渡邊 思弥 (1)日立二
NM根本 紗香 (2)水戸桜ノ牧
DNS縄 萌花 (2)牛久
DNS伊吹 璃音 (1)守谷
DNS田山 彩愛 (2)石岡二
DNS髙原 カリナ (2)三和
DNS石川 るき (2)日立二

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m98猪腰 麗華 (2)水戸工
29m11大内 瑛莉夏 (1)茨城キリスト
39m09佐野 美帆 (2)明秀学園日立
48m82佐々木 あすか (2)取手二
58m71滝 ほのか (1)茨城キリスト
68m63齋 弥生 (2)水戸農
77m66依田 心優 (2)水戸桜ノ牧
86m51渡邊 美優 (2)下妻一
96m03木下 莉瑳 (1)下館二
105m76土谷 莉琉 (1)八千代
115m69松山 萌香 (1)岩瀬日大
125m11冨原 乃之 (1)江戸川学園取手
134m73大森 美空 (2)水戸桜ノ牧
144m17折本 芽生 (2)水戸桜ノ牧
DNS山崎 茅乃 (2)鉾田二
DNS亀谷 采生 (1)茨城キリスト

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m27佐野 美帆 (2)明秀学園日立
229m41大内 瑛莉夏 (1)茨城キリスト
325m97西田 愛佳 (2)水海道一
425m53植田 琴音 (2)竜ヶ崎一
525m19國府田 陽奈 (2)下妻二
624m52大貫 玲菜 (1)鉾田二
724m29石川 日輝 (1)日立一
822m79森 瞳 (1)水戸工
922m51榎並 友子 (2)土浦湖北
1022m02髙野 朱利 (2)鉾田一
1121m58今井 志保 (1)守谷
1220m70鈴木 敦子 (2)友部
1320m00佐々木 あすか (2)取手二
1419m78森 美珠加 (1)三和
1519m69神郡 遥香 (1)下妻二
1618m87荒井 菜智 (1)取手二
NM藤牧 風依 (1)守谷
NM蔵増 紗弥 (1)牛久
NM土谷 莉琉 (1)八千代
NM代古 友唯 (1)牛久
NM外岡 七帆 (1)牛久
NM沼崎 咲良 (1)緑岡
NM冨原 乃之 (1)江戸川学園取手
DNS齋 弥生 (2)水戸農
DNS菊池 沙耶 (1)水戸二

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147m35 NGR猪腰 麗華 (2)水戸工
243m01今野 真唯 (2)霞ヶ浦
337m75城下 友香 (2)古河中等
437m01五十嵐 莉捺 (2)多賀
531m57中村 咲季 (2)三和
627m91平野 奈々美 (2)霞ヶ浦
727m17滝 ほのか (1)茨城キリスト
825m78國府田 陽奈 (2)下妻二
916m50藤牧 風依 (1)守谷
1015m62今井 志保 (1)守谷
NM新野 千咲 (1)竜ヶ崎一
NM藤枝 里緒 (1)緑岡
NM菊池 真尋 (2)太田一
DNS森 美珠加 (1)三和
DNS倉本 咲 (2)古河中等

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
140m94亀谷 采生 (1)茨城キリスト
239m98西田 愛佳 (2)水海道一
338m69榎並 友子 (2)土浦湖北
436m90植田 琴音 (2)竜ヶ崎一
536m28山崎 茅乃 (2)鉾田二
635m74石川 日輝 (1)日立一
731m88森 瞳 (1)水戸工
827m26五十嵐 莉捺 (2)多賀
926m56本田 侑 (1)牛久
1025m97髙野 朱利 (2)鉾田一
1125m37代古 友唯 (1)牛久
1225m36宇野 葵 (1)取手二
1324m70石毛 ひかり (1)波崎
1424m05小堤 玲央名 (2)中央
1523m80徳永 莉子 (2)並木中等
1623m73吉田 千紗 (2)竹園
1723m70平石 美優 (2)下館二
1823m21服部 麗奈 (2)下館二
1922m88神郡 遥香 (1)下妻二
2022m82田名部 千夏 (1)並木中等
NM早川 美穂 (2)つくば国際大
NM齊藤 那美 (1)土浦二
NM生稲 遙奈 (2)牛久栄進
NM鈴木 伶美奈 (2)大成女
NM野嵜 南々花 (2)取手聖徳女
NM古谷野 真心 (1)下館二
NM奥園 梨紗 (1)竹園
NM新野 千咲 (1)竜ヶ崎一
DNS守谷 悠那 (2)取手聖徳女
NM石井 咲妃 (1)太田一
NM鈴木 敦子 (2)友部
NM小林 千華 (1)
NM田中 樂々 (2)茨城キリスト
DNS中山 果乃 (1)下館一
DNS藤枝 里緒 (1)緑岡

 

タイトルとURLをコピーしました