【第50回 宮城県ロードレース選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 宮城県ロードレース選手権大会
東日本女子駅伝・奥羽横断駅伝 選手選考会
(2018年9月17日)

画像

第50回 宮城県ロードレース選手権大会が2018年9月17日 (月・祝)、加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場発着折返しコースで開催されます。ここでは、宮城県ロードレース選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 宮城県ロードレース選手権 結果・速報

2018 男子10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:31:24 大橋 真弥 石巻RC
2 0:32:24 馬場 健斗 (2) 仙台育英高
3 0:32:26 横田 拓樹 多賀城自衛隊
4 0:32:28 朝倉 和眞 宮城陸協
5 0:32:28 木村 大地 TEAMみちのく
6 0:32:42 我妻 嘉仁 多賀城自衛隊
7 0:32:46 佐藤 栄寿 あぶくまAC
8 0:32:52 菅井 拓也 YKKAP東北
9 0:33:00 黒須 優翔 (3) 仙台育英高
10 0:33:14 長柴 翔 石巻RC
11 0:33:19 一條 博海 あぶくまAC
12 0:33:26 三浦 剛 (2) 仙台育英高
13 0:33:41 三浦 寿輝 YKKAP東北
14 0:33:51 恒川 龍生 (2) 仙台第三高
15 0:33:58 櫻田 浩章 石巻RC
16 0:34:08 高橋 健吾 石巻RC
17 0:34:12 今野 一平 おおさきRC
18 0:34:14 長谷 達也 多賀城自衛隊
19 0:34:16 小山 憂斗 (3) 古川工業高
20 0:34:20 相澤 賢 石巻RC
21 0:34:23 土肥 恭平 YKKAP東北
22 0:34:35 小野寺 道昭 宮城陸協
23 0:34:42 千石 優太 おおさきRC
24 0:34:44 岡澤 佳津真 おおさきRC
25 0:34:48 佐竹 叶羽 (2) 古川工業高
26 0:34:50 福田 夢将 (2) 仙台育英高
27 0:34:52 羽生 良樹 おおさきRC
28 0:34:54 武藤 瑞樹 多賀城自衛隊
29 0:34:56 上野 勇 (2) 古川工業高
30 0:35:11 久喜 慎吾 (3) 古川工業高
31 0:35:22 今野 泰平 おおさきRC
32 0:35:22 八巻 滉平 多賀城自衛隊
33 0:35:23 三塚 彰 YKKAP東北
34 0:35:25 小口 享平 多賀城自衛隊
35 0:35:27 中野 和也 TEAMみちのく
36 0:35:28 紺野 龍功 (3) 古川工業高
37 0:35:32 小野寺 元気 気仙沼消防
38 0:35:32 岡田 光生 (2) 仙台第三高
39 0:35:36 檜野 晃宏 YKKAP東北
40 0:35:44 石川 景次郎 (2) 仙台育英高
41 0:35:48 千葉 拓也 (3) 古川工業高
42 0:35:51 三田村 浩気 おおさきRC
43 0:35:52 黒崎 遥斗 (3) 仙台第三高
44 0:35:53 伊藤 玄 (3) 仙台第三高
45 0:35:57 藏田 雄大 多賀城自衛隊
46 0:35:58 手嶋 真紀 あぶくまAC
47 0:36:01 大和 凌 (2) 古川工業高
48 0:36:07 山田 俊太 多賀城自衛隊
49 0:36:09 安田 崇希 多賀城自衛隊
50 0:36:11 北目 秀哉 宮城陸協
51 0:36:17 石川 樹 多賀城自衛隊
52 0:36:24 高橋 裕貴 石巻RC
53 0:36:26 丹波 祐人 (2) 仙台第一高
54 0:36:32 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館高
55 0:36:32 鈴木 唯斗 (3) 気仙沼高
56 0:36:48 紺野 佳輝 多賀城自衛隊
57 0:36:53 勅使河原 佳太 多賀城自衛隊
58 0:37:08 佐々木 望 石巻RC
59 0:37:15 曽根 赴紘 おおさきRC
60 0:37:18 早坂 和也 おおさきRC
61 0:37:29 土生 篤 あぶくまAC
62 0:37:31 朝倉 侑生 多賀城自衛隊
63 0:37:33 岡澤 佑樹 多賀城自衛隊
64 0:37:38 鈴木 考 宮城陸協
65 0:37:45 渡邊 泰世 (2) 仙台第三高
66 0:37:49 遠藤 直樹 石巻RC
67 0:37:53 齋藤 真満 (1) 古川黎明高
68 0:38:20 中村 優哉 (2) 仙台第一高
69 0:38:24 石川 流時 (2) 古川工業高
70 0:38:28 今村 匠 (1) 仙台第一高
71 0:38:49 大江 駿介 YKKAP東北
72 0:39:14 吉田 合希 (1) 古川工業高
73 0:39:21 秋元 雄大 (2) 仙台第一高
74 0:39:22 佐藤 蓮 多賀城自衛隊
75 0:39:34 岸浪 明里 (2) 伊具高
76 0:39:46 生駒 真也 YKKAP東北
77 0:39:59 鈴木 瑛士 (1) 仙台第三高
78 0:40:14 熊谷 將樹 あぶくまAC
79 0:40:19 濱口 サスケ (2) 仙台第一高
80 0:40:33 阿部 洸平 (1) 古川工業高
81 0:41:07 内川 拓弥 (1) 古川工業高
82 0:41:18 千葉 奨太朗 (1) 仙台第一高
83 0:41:21 飯畑 直人 (1) 仙台第一高
84 0:42:17 加藤 駿希 (2) 伊具高
85 0:42:44 畑中 正義 YKKAP東北
86 0:44:27 高原 千輝 (1) 伊具高
87 0:44:57 高橋 意於 (1) 古川工業高

2018 女子5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:15 武田 千捺 (3) 仙台育英高
2 0:16:26 鈴木 理子 (3) 仙台育英高
3 0:16:29 齋藤 凜 (3) 聖和学園高
4 0:16:39 清水 萌 (2) 仙台育英高
5 0:16:43 庄司 琴美 (3) 石巻専修大
6 0:16:50 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高
7 0:16:52 江口 葵 (3) 仙台育英高
8 0:17:00 本間 玲樹 (3) 仙台育英高
9 0:17:05 南 舞鳥 (3) 仙台育英高
10 0:17:10 樋口 亜沙美 (2) 石巻専修大
11 0:17:13 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高
12 0:17:23 小松 莉菜 (3) 東北高
13 0:17:27 阿部 ひなた (1) 常盤木学園高
14 0:17:34 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園高
15 0:17:38 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園高
16 0:17:46 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園高
17 0:17:48 丹野 稚妃路 (1) 石巻専修大
18 0:17:52 川崎 美祈 (4) 石巻専修大
19 0:18:05 葛西 美月 (3) 東北高
20 0:18:14 多田 汐里 (2) 東北高
21 0:18:20 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高
22 0:18:20 田中 璃子 (1) 常盤木学園高
23 0:18:21 阿部 美咲 (3) 聖和学園高
24 0:18:23 堀江 祐衣 (3) 聖和学園高
25 0:18:41 佐藤 ちひろ (2) 仙台三桜高
26 0:18:48 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園高
27 0:19:16 永塚 渚美 (3) 常盤木学園高
28 0:19:37 緒方 萌 (2) 仙台第三高
29 0:19:39 恒川 穂花 (1) 仙台第三高
30 0:19:40 木戸 彩乃 (2) 仙台三桜高
31 0:19:44 千葉 百瑛 (1) 古川黎明高
32 0:19:53 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明高
33 0:19:54 宮城 陽向 (1) 仙台三桜高
34 0:19:58 猪内 優花子 (1) 仙台第三高
35 0:20:11 亀谷 美乃里 (1) 仙台第三高
36 0:20:14 下窪 彩音 (1) 石巻好文館高
37 0:20:17 山田 珠莉 (1) 仙台三桜高
38 0:20:53 庄司 優空 (1) 常盤木学園高
39 0:21:05 北村 有花 (2) 石巻好文館高
40 0:22:57 丸山 香南 (2) 仙台三桜高

2018 男子3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:02 堀 颯介 (3) 亘理中
2 0:09:08 佐藤 空 (3) 亘理中
3 0:09:15 庄司 晃葉 (2) 増田中
4 0:09:17 杉本 智紀 (3) 六郷中
5 0:09:18 伊藤 光成 (2) 八乙女中
6 0:09:19 片岡 陸斗 (3) 亘理中
7 0:09:22 土生 慶人 (2) 亘理中
8 0:09:25 入江 柚安 (2) 六郷中
9 0:09:30 佐々木 楓真 (3) 亘理中
10 0:09:30 齋藤 星空 (2) 宮城野中
11 0:09:35 新野 歩武 (1) 八乙女中
12 0:09:36 深谷 匠 (2) 増田中
13 0:09:39 佐藤 明慈 (1) 六郷中
14 0:09:50 小笠原 翔 (2) 古川黎明中
15 0:09:57 齋 優太郎 (2) 亘理中
16 0:09:59 池田 大晟 (1) 六郷中
17 0:10:03 佐藤 祝翔 (1) 六郷中
18 0:10:11 米澤 亮太 (2) 増田中
19 0:10:15 加藤 檜 (1) 向洋中
20 0:10:23 藤原 円也 (2) 亘理中
21 0:10:25 佐藤 力成 (2) 宮城野中
22 0:10:34 高橋 史弥 (1) 古川黎明中
23 0:10:59 阿部 隆太 (1) 古川黎明中
24 0:11:04 森 慎平 (2) 亘理中
25 0:11:07 齋藤 一晟 (1) 亘理中
26 0:11:10 駒林 煌大 (1) 増田中

2018 女子3km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:09:35 木村 優香 (2) 増田中
2 0:09:37 長坂 柊花 (2) 東華中
3 0:09:48 力丸 楓 (2) 宮教大付属中
4 0:10:02 山﨑 めい (2) 増田中
5 0:10:06 千葉 未来 (3) 八乙女中
6 0:10:06 齋藤 ほのか (3) 宮城野中
7 0:10:25 坂本 優奈 (2) 古川黎明中
8 0:10:32 内海 菜羽 (3) 中田中
9 0:10:37 佐々木 百萌 (3) 古川黎明中
10 0:10:44 柳澤 真緒那 (3) 古川黎明中
11 0:10:50 相原 遥南 (3) 富谷第二中
12 0:10:51 千葉 帆奈 (2) 宮城野中
13 0:10:54 柴田 瑠奈 (2) 増田中
14 0:11:02 荒井 沙織 (2) 金ケ瀬中
15 0:11:07 庄子 理菜 (1) 六郷中
16 0:11:08 佐藤 美智花 (2) 宮城野中
17 0:11:10 高橋 綾乃 (2) 古川黎明中
18 0:11:11 吉岡 利紗 (2) 古川黎明中
19 0:11:36 長田 沙奈 (2) 増田中
20 0:11:39 黒田 梨花子 (1) 亘理中
21 0:11:39 小原 舞 (2) 宮城野中
22 0:11:56 三浦 志音 (1) 古川黎明中