宮城県ロードレース選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 宮城県ロードレース選手権
東日本女子駅伝奥羽横断駅伝 選手選考会
(2018年9月17日)

画像

第50回 宮城県ロードレース選手権大会が2018年9月17日 (月・祝)、加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場発着折返しコースで開催されます。ここでは、宮城県ロードレース選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 宮城県ロード

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 宮城県ロードレース選手権

2018 男子10km 結果

順位記録選手所属
10:31:24大橋 真弥石巻RC
20:32:24馬場 健斗 (2)仙台育英高
30:32:26横田 拓樹多賀城自衛隊
40:32:28朝倉 和眞宮城陸協
50:32:28木村 大地TEAMみちのく
60:32:42我妻 嘉仁多賀城自衛隊
70:32:46佐藤 栄寿あぶくまAC
80:32:52菅井 拓也YKKAP東北
90:33:00黒須 優翔 (3)仙台育英高
100:33:14長柴 翔石巻RC
110:33:19一條 博海あぶくまAC
120:33:26三浦 剛 (2)仙台育英高
130:33:41三浦 寿輝YKKAP東北
140:33:51恒川 龍生 (2)仙台第三高
150:33:58櫻田 浩章石巻RC
160:34:08高橋 健吾石巻RC
170:34:12今野 一平おおさきRC
180:34:14長谷 達也多賀城自衛隊
190:34:16小山 憂斗 (3)古川工業高
200:34:20相澤 賢石巻RC
210:34:23土肥 恭平YKKAP東北
220:34:35小野寺 道昭宮城陸協
230:34:42千石 優太おおさきRC
240:34:44岡澤 佳津真おおさきRC
250:34:48佐竹 叶羽 (2)古川工業高
260:34:50福田 夢将 (2)仙台育英高
270:34:52羽生 良樹おおさきRC
280:34:54武藤 瑞樹多賀城自衛隊
290:34:56上野 勇 (2)古川工業高
300:35:11久喜 慎吾 (3)古川工業高
310:35:22今野 泰平おおさきRC
320:35:22八巻 滉平多賀城自衛隊
330:35:23三塚 彰YKKAP東北
340:35:25小口 享平多賀城自衛隊
350:35:27中野 和也TEAMみちのく
360:35:28紺野 龍功 (3)古川工業高
370:35:32小野寺 元気気仙沼消防
380:35:32岡田 光生 (2)仙台第三高
390:35:36檜野 晃宏YKKAP東北
400:35:44石川 景次郎 (2)仙台育英高
410:35:48千葉 拓也 (3)古川工業高
420:35:51三田村 浩気おおさきRC
430:35:52黒崎 遥斗 (3)仙台第三高
440:35:53伊藤 玄 (3)仙台第三高
450:35:57藏田 雄大多賀城自衛隊
460:35:58手嶋 真紀あぶくまAC
470:36:01大和 凌 (2)古川工業高
480:36:07山田 俊太多賀城自衛隊
490:36:09安田 崇希多賀城自衛隊
500:36:11北目 秀哉宮城陸協
510:36:17石川 樹多賀城自衛隊
520:36:24高橋 裕貴石巻RC
530:36:26丹波 祐人 (2)仙台第一高
540:36:32鈴木 一朗 (2)石巻好文館高
550:36:32鈴木 唯斗 (3)気仙沼高
560:36:48紺野 佳輝多賀城自衛隊
570:36:53勅使河原 佳太多賀城自衛隊
580:37:08佐々木 望石巻RC
590:37:15曽根 赴紘おおさきRC
600:37:18早坂 和也おおさきRC
610:37:29土生 篤あぶくまAC
620:37:31朝倉 侑生多賀城自衛隊
630:37:33岡澤 佑樹多賀城自衛隊
640:37:38鈴木 考宮城陸協
650:37:45渡邊 泰世 (2)仙台第三高
660:37:49遠藤 直樹石巻RC
670:37:53齋藤 真満 (1)古川黎明高
680:38:20中村 優哉 (2)仙台第一高
690:38:24石川 流時 (2)古川工業高
700:38:28今村 匠 (1)仙台第一高
710:38:49大江 駿介YKKAP東北
720:39:14吉田 合希 (1)古川工業高
730:39:21秋元 雄大 (2)仙台第一高
740:39:22佐藤 蓮多賀城自衛隊
750:39:34岸浪 明里 (2)伊具高
760:39:46生駒 真也YKKAP東北
770:39:59鈴木 瑛士 (1)仙台第三高
780:40:14熊谷 將樹あぶくまAC
790:40:19濱口 サスケ (2)仙台第一高
800:40:33阿部 洸平 (1)古川工業高
810:41:07内川 拓弥 (1)古川工業高
820:41:18千葉 奨太朗 (1)仙台第一高
830:41:21飯畑 直人 (1)仙台第一高
840:42:17加藤 駿希 (2)伊具高
850:42:44畑中 正義YKKAP東北
860:44:27高原 千輝 (1)伊具高
870:44:57高橋 意於 (1)古川工業高

 

2018 女子5km 結果

順位記録選手所属
10:16:15武田 千捺 (3)仙台育英高
20:16:26鈴木 理子 (3)仙台育英高
30:16:29齋藤 凜 (3)聖和学園高
40:16:39清水 萌 (2)仙台育英高
50:16:43庄司 琴美 (3)石巻専修大
60:16:50柳川 愛絵 (2)仙台育英高
70:16:52江口 葵 (3)仙台育英高
80:17:00本間 玲樹 (3)仙台育英高
90:17:05南 舞鳥 (3)仙台育英高
100:17:10樋口 亜沙美 (2)石巻専修大
110:17:13奈良 綾乃 (2)仙台育英高
120:17:23小松 莉菜 (3)東北高
130:17:27阿部 ひなた (1)常盤木学園高
140:17:34佐藤 晴奈 (2)常盤木学園高
150:17:38鶉橋 麻鈴 (1)常盤木学園高
160:17:46亀谷 夕寧 (2)常盤木学園高
170:17:48丹野 稚妃路 (1)石巻専修大
180:17:52川崎 美祈 (4)石巻専修大
190:18:05葛西 美月 (3)東北高
200:18:14多田 汐里 (2)東北高
210:18:20幕田 未来渉 (3)仙台育英高
220:18:20田中 璃子 (1)常盤木学園高
230:18:21阿部 美咲 (3)聖和学園高
240:18:23堀江 祐衣 (3)聖和学園高
250:18:41佐藤 ちひろ (2)仙台三桜高
260:18:48伊藤 璃乃 (1)常盤木学園高
270:19:16永塚 渚美 (3)常盤木学園高
280:19:37緒方 萌 (2)仙台第三高
290:19:39恒川 穂花 (1)仙台第三高
300:19:40木戸 彩乃 (2)仙台三桜高
310:19:44千葉 百瑛 (1)古川黎明高
320:19:53髙嶋 郁花 (1)古川黎明高
330:19:54宮城 陽向 (1)仙台三桜高
340:19:58猪内 優花子 (1)仙台第三高
350:20:11亀谷 美乃里 (1)仙台第三高
360:20:14下窪 彩音 (1)石巻好文館高
370:20:17山田 珠莉 (1)仙台三桜高
380:20:53庄司 優空 (1)常盤木学園高
390:21:05北村 有花 (2)石巻好文館高
400:22:57丸山 香南 (2)仙台三桜高

 

2018 男子3km 結果

順位記録選手所属
10:09:02堀 颯介 (3)亘理中
20:09:08佐藤 空 (3)亘理中
30:09:15庄司 晃葉 (2)増田中
40:09:17杉本 智紀 (3)六郷中
50:09:18伊藤 光成 (2)八乙女中
60:09:19片岡 陸斗 (3)亘理中
70:09:22土生 慶人 (2)亘理中
80:09:25入江 柚安 (2)六郷中
90:09:30佐々木 楓真 (3)亘理中
100:09:30齋藤 星空 (2)宮城野中
110:09:35新野 歩武 (1)八乙女中
120:09:36深谷 匠 (2)増田中
130:09:39佐藤 明慈 (1)六郷中
140:09:50小笠原 翔 (2)古川黎明中
150:09:57齋 優太郎 (2)亘理中
160:09:59池田 大晟 (1)六郷中
170:10:03佐藤 祝翔 (1)六郷中
180:10:11米澤 亮太 (2)増田中
190:10:15加藤 檜 (1)向洋中
200:10:23藤原 円也 (2)亘理中
210:10:25佐藤 力成 (2)宮城野中
220:10:34高橋 史弥 (1)古川黎明中
230:10:59阿部 隆太 (1)古川黎明中
240:11:04森 慎平 (2)亘理中
250:11:07齋藤 一晟 (1)亘理中
260:11:10駒林 煌大 (1)増田中

 

2018 女子3km 結果

順位記録選手所属
10:09:35木村 優香 (2)増田中
20:09:37長坂 柊花 (2)東華中
30:09:48力丸 楓 (2)宮教大付属中
40:10:02山﨑 めい (2)増田中
50:10:06千葉 未来 (3)八乙女中
60:10:06齋藤 ほのか (3)宮城野中
70:10:25坂本 優奈 (2)古川黎明中
80:10:32内海 菜羽 (3)中田中
90:10:37佐々木 百萌 (3)古川黎明中
100:10:44柳澤 真緒那 (3)古川黎明中
110:10:50相原 遥南 (3)富谷第二中
120:10:51千葉 帆奈 (2)宮城野中
130:10:54柴田 瑠奈 (2)増田中
140:11:02荒井 沙織 (2)金ケ瀬中
150:11:07庄子 理菜 (1)六郷中
160:11:08佐藤 美智花 (2)宮城野中
170:11:10高橋 綾乃 (2)古川黎明中
180:11:11吉岡 利紗 (2)古川黎明中
190:11:36長田 沙奈 (2)増田中
200:11:39黒田 梨花子 (1)亘理中
210:11:39小原 舞 (2)宮城野中
220:11:56三浦 志音 (1)古川黎明中

 

タイトルとURLをコピーしました