千葉県高校新人陸上 2017【第3支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 千葉県高等学校新人大会陸上競技大会 第3支部予選会(2017年9月9日~10日)
兼 国民体育大会選手記録会

画像

第56回 千葉県高等学校新人大会陸上競技大会 第3支部予選会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上 第3支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉県第3支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 平野 壮太 (2) 市船橋高
2 11.54 奥山 誉也 (2) 桜林高
3 11.58 伊藤 陽向 (1) 敬愛学園高
4 11.65 永井 祐輝 (1) 柏井高
5 11.68 富沢 宏太 (1) 東海大附浦安高
6 11.84 谷口 永遠 (2) 検見川高
7 11.87 土屋 泰一郎 (2) 昭和学院秀英高
DQ 増原 大観 (2) 東京学館浦安高

男子 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村瀬 大輔 (2) 東海大附浦安高
2 11.10 吉田 有佑 (1) 市船橋高
3 11.12 田畑 裕貴 (2) 千葉東高
4 11.35 高谷 健太 (2) 幕張総合高
5 11.42 東 楓太 (1) 昭和学院秀英高
6 11.42 角山 冬威 (2) 船橋芝山高
7 11.84 挽地 ヒロト (1) 船橋法典高
8 11.99 鈴木 景太 (2) 敬愛学園高

男子 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 増本 大吾 (2) 検見川高
2 11.12 吉村 昌紘 (2) 渋谷幕張高
3 11.26 打越 大祐 (2) 市船橋高
4 11.38 窪田 雄介 (1) 桜林高
5 11.41 吉田 絃汰 (2) 千葉東高
6 11.55 小糸 竜生 (2) 幕張総合高
7 11.63 森川 雄介 (2) 日出学園高
8 11.85 田中 泰地 (1) 千葉日大一高

男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 高橋 佑輔 (2) 日大習志野高
2 11.24 浜山 純一 (2) 船橋東高
3 11.33 宮内 優聡 (2) 東京学館浦安高
4 11.36 頓所 雄大 (2) 国府台高
5 11.39 野口 翔馬 (2) 船橋法典高
6 11.40 宮地 輝 (2) 千葉東高
7 11.67 吉田 拓海 (1) 白井高
8 11.76 水戸 勇人 (2) 船橋古和釜高

男子 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 大沼 駿斗 (2) 千葉経大附高
2 11.64 大谷 知輝 (2) 柏井高
3 11.66 小野寺 大夢 (1) 敬愛学園高
4 11.68 舟越 泰介 (2) 土気高
5 11.90 原田 大夢 (2) 市川南高
6 11.98 中条 崇 (2) 日出学園高
7 12.13 武沢 倖助 (2) 千葉西高
8 12.16 大木 翼 (1) 白井高

男子 100m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 佐野 龍希 (2) 柏井高
2 11.52 石渕 志恩 (2) 船橋高
3 11.65 須田 夏月 (1) 幕張総合高
4 12.00 高間 涼輔 (1) 検見川高
5 12.01 小島 泰星 (2) 船橋啓明高
6 12.03 日高 雄太 (2) 千葉西高
7 12.44 白浜 友樹 (2) 船橋古和釜高
8 12.63 池谷 昌太朗 (2) 船橋芝山高

男子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 川上 健太 (2) 千城台高
2 11.67 鵜沢 千尋 (2) 桜林高
3 11.74 遠山 悠大 (2) 渋谷幕張高
4 11.83 黒木 健人 (2) 市川東高
5 11.85 永岡 隼 (2) 千葉日大一高
6 11.87 根岸 玲 (2) 薬園台高
7 11.99 鎌田 健斗 (1) 千葉北高
8 12.23 佐藤 翼 (2) 船橋古和釜高

男子 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 瀬ノ田 衛斗 (1) 国分高
2 11.80 久保田 誠隆 (2) 市川工高
3 11.90 金沢 篤史 (2) 千葉北高
4 12.07 河瀬 了意 (1) 船橋法典高
5 12.16 武田 広貴 (2) 犢橋高
6 12.18 石井 恒輝 (2) 土気高
7 12.23 白鳥 慧 (2) 昭和学院高
8 12.28 岩田 翔 (1) 市川東高

男子 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 樋口 卓也 (2) 鎌ケ谷高
2 11.66 石井 達哉 (2) 東京学館浦安高
3 11.66 山村 亮太 (2) 市川高
4 11.79 宮田 隼輔 (1) 昭和学院秀英高
5 11.98 井上 翔太 (1) 千葉南高
6 12.02 大塚 卓 (1) 千城台高
7 12.04 島津 竜生 (2) 千葉商高
8 12.11 南村 幸祐 (1) 千葉高

男子 100m タイムレース10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 桑畑 伊吹 (1) 鎌ケ谷高
2 11.99 逢坂 佑也 (2) 鎌ケ谷西高
3 12.12 伊藤 大成 (1) 若松高
4 12.21 南里 颯汰 (1) 船橋啓明高
5 12.43 佐々木 海人 (1) 国分高
6 12.50 近藤 楓真 (1) 日出学園高
7 12.57 内沢 結人 (1) 千葉経大附高
8 12.75 甲斐 弘人 (2) 京葉工高

男子 100m タイムレース11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 本橋 翔 (2) 千葉商大附高
2 11.86 中西 晴輝 (1) 市川昴高
3 12.08 森 唯人 (1) 薬園台高
4 12.52 玉置 朱里 (1) 市稲毛高
5 12.53 芝田 和史 (1) 国分高
6 12.62 吉田 翔 (1) 国府台高
7 13.05 葉梨 竜史 (2) 千葉南高
8 13.05 村松 輝治 (1) 犢橋高

男子 100m タイムレース12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 高平 忠克 (1) 船橋東高
2 12.18 藤井 亮多 (2) 千葉高
3 12.20 森井 友哉 (1) 若松高
4 12.25 金田 弘哲 (2) 県千葉工高
5 12.27 大橋 晃輔 (1) 市川昴高
6 12.56 宮城 颯 (1) 市川東高
7 12.90 平井 大喜 (1) 千葉商高
DNS 吉原 麻貴人 (1) 土気高

男子 100m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 西山 友也 (2) 犢橋高
2 12.21 萩野 俊亮 (1) 京葉工高
3 12.27 滝 亮成 (1) 薬園台高
4 12.31 市川 雅之 (1) 船橋高
5 12.35 吉野 槙斗 (1) 船橋東高
6 12.38 阿部 雅斗 (1) 県千葉工高
7 12.60 延藤 奈央紀 (2) 千葉北高

男子 100m タイムレース14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 五十嵐 智也 (2) 県千葉工高
2 12.50 高橋 功太 (2) 千葉聾高
3 12.55 清岡 裕 (2) 日大習志野高
4 12.59 石山 大翔 (1) 国府台高
5 12.67 岡田 峻 (1) 磯辺高
6 12.83 坂田 篤典 (1) 船橋高
DNS 奥田 光 (1) 船橋二和高

男子 100m タイムレース15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 谷 義秀 (2) 渋谷幕張高
2 12.02 福間 温人 (1) 鎌ケ谷西高
3 12.09 武居 岳 (2) 千葉高
4 12.55 山崎 崇司 (1) 船橋啓明高
5 12.67 今井 翔太 (2) 千葉明徳高
6 12.68 海老原 竜大 (2) 市川工高
7 13.21 吉川 拓斗 (1) 船橋芝山高

男子 100m タイムレース16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 高橋 海斗 (1) 日大習志野高
2 11.97 小松 賢太 (1) 市川高
3 12.01 松下 尚平 (2) 千葉明徳高
4 12.46 沢山 裕貴 (2) 市川南高
5 12.49 小谷中 翼 (1) 昭和学院高
6 12.68 鵜沢 大夢 (2) 千葉経大附高
7 12.93 滝川 涼介 (1) 磯辺高

男子 100m タイムレース17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 伴 笙汰 (1) 若松高
2 12.13 藤田 牧人 (2) 白井高
3 12.20 日高 秀 (2) 鎌ケ谷西高
4 12.38 碓井 康平 (1) 千城台高
5 12.89 木村 太陽 (1) 市稲毛高
6 13.17 細田 純一朗 (1) 東京学館船橋高
DNS 田村 貫介 (1) 昭和学院高

男子 100m タイムレース18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 藤井 悠平 (1) 船橋二和高
2 12.17 榊田 十也 (1) 千葉明徳高
3 12.28 有田 誠一郎 (1) 市川高
4 12.30 清家 一馬 (1) 市千葉高
5 12.78 志賀 遥樹 (1) 市川工高
6 13.05 熊谷 健吾 (1) 市稲毛高
7 13.83 高田 郁哉 (1) 浦安南高

男子 100m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 伊藤 友仁 (2) 東海大附浦安高
2 12.78 松井 祐真 (1) 船橋二和高
3 12.83 富永 裕揮 (1) 京葉工高
4 13.50 佐々木 真太郎 (1) 千葉西高
5 13.71 藤原 勇太 (2) 筑波大附聴覚特支学校
6 13.92 大井 隆暉 (1) 市川南高
7 14.53 早川 槙一 (1) 行徳高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 吉村 昌紘 (2) 渋谷幕張高
2 23.19 野口 翔馬 (2) 船橋法典高
3 23.45 藤原 翔平 (2) 市川高
4 23.59 増原 大観 (2) 東京学館浦安高
5 23.65 頓所 雄大 (2) 国府台高
6 23.72 吉田 拓海 (1) 白井高
7 24.27 宮地 麟 (1) 市千葉高
DNS 秀島 来 (1) 東海大附浦安高

男子 200m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 平野 壮太 (2) 市船橋高
2 22.59 加地 勇樹 (2) 東海大附浦安高
3 23.16 塩田 強志 (2) 国分高
4 23.35 竹村 理駆 (2) 千葉日大一高
5 23.37 伊藤 陽向 (1) 敬愛学園高
6 23.73 林 真之 (2) 市川高
7 23.84 水戸 勇人 (2) 船橋古和釜高
8 24.75 挽地 ヒロト (1) 船橋法典高

男子 200m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 吉田 有佑 (1) 市船橋高
2 23.16 浜山 純一 (2) 船橋東高
3 23.65 大林 正英 (1) 柏井高
4 23.79 宮内 優聡 (2) 東京学館浦安高
5 23.97 森 茂一ジュニア (2) 船橋法典高
6 24.05 窪田 雄介 (1) 桜林高
7 24.08 川上 健太 (2) 千城台高
8 24.59 鈴木 景太 (2) 敬愛学園高

男子 200m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 山崎 稔侍 (2) 市船橋高
2 22.37 安永 雄貴 (2) 幕張総合高
3 22.53 村瀬 大輔 (2) 東海大附浦安高
4 22.80 田畑 裕貴 (2) 千葉東高
5 22.89 奥山 誉也 (2) 桜林高
6 23.32 小島 諄也 (2) 渋谷幕張高
7 23.51 菊地 鴻太 (2) 検見川高
8 24.10 瀬ノ田 衛斗 (1) 国分高

男子 200m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 鵜沢 千尋 (2) 桜林高
2 24.42 南村 幸祐 (1) 千葉高
3 24.51 松下 尚平 (2) 千葉明徳高
4 24.56 近藤 克成 (2) 千葉北高
5 24.62 花木 陽 (1) 渋谷幕張高
6 25.48 佐藤 悠磨 (1) 鎌ケ谷西高
7 26.57 細田 純一朗 (1) 東京学館船橋高
8 30.77 仲里 勇輝 (1) 行徳高

男子 200m タイムレース6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 石井 健介 (2) 土気高
2 24.55 五十嵐 智也 (2) 県千葉工高
3 24.65 武田 広貴 (2) 犢橋高
4 24.74 石渡 彩汰 (2) 敬愛学園高
5 25.37 逢坂 佑也 (2) 鎌ケ谷西高
6 25.38 吉田 敦 (1) 千葉高
7 25.52 白浜 友樹 (2) 船橋古和釜高
8 25.97 小谷中 翼 (1) 昭和学院高

男子 200m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 石井 達哉 (2) 東京学館浦安高
2 23.99 佐野 龍希 (2) 柏井高
3 24.91 佐藤 翼 (2) 船橋古和釜高
4 25.24 大野 弘毅 (2) 土気高
5 25.41 熊沢 護 (2) 千葉北高
6 25.51 日高 秀 (2) 鎌ケ谷西高
7 25.59 関山 善樹 (2) 船橋啓明高
8 26.48 高橋 悠太 (1) 千葉高

男子 200m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 石渕 志恩 (2) 船橋高
2 24.34 小島 泰星 (2) 船橋啓明高
3 24.62 宮田 隼輔 (1) 昭和学院秀英高
4 25.67 高間 涼輔 (1) 検見川高
5 25.86 和田 悠汰 (2) 千葉経大附高
6 25.87 阿部 雅斗 (1) 県千葉工高
7 26.67 小阪 涼太 (2) 土気高
DNS 岩崎 遼 (2) 国府台高

男子 200m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 小糸 竜生 (2) 幕張総合高
2 23.71 森川 雄介 (2) 日出学園高
3 23.92 大谷 知輝 (2) 柏井高
4 24.08 佐藤 拓真 (1) 昭和学院秀英高
5 24.74 瀬戸 龍延 (1) 千城台高
6 25.46 小泉 尚暉 (2) 白井高
7 26.71 金井 和音 (2) 千葉明徳高
8 27.19 土屋 健太 (2) 市稲毛高

男子 200m タイムレース10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 樋口 卓也 (2) 鎌ケ谷高
2 23.86 吉田 航大 (1) 船橋高
3 24.51 中西 晴輝 (1) 市川昴高
4 24.93 武沢 倖助 (2) 千葉西高
5 25.84 高橋 功太 (2) 千葉聾高
6 26.01 吉田 翔 (1) 国府台高
7 26.05 岡田 峻 (1) 磯辺高
8 29.67 藤原 勇太 (2) 筑波大附聴覚特支学校

男子 200m タイムレース11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 井上 翔太 (1) 千葉南高
2 24.56 三門 涼飛斗 (1) 白井高
3 24.56 日高 雄太 (2) 千葉西高
4 24.64 西口 岳宏 (2) 日大習志野高
5 25.09 滝 亮成 (1) 薬園台高
6 25.45 助川 太朗 (2) 市川高
7 29.52 森田 竣哉 (2) 千葉聾高
DQ 滝川 涼介 (1) 磯辺高

男子 200m タイムレース12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 竹宮 陽哉 (1) 千葉東高
2 24.02 大沼 駿斗 (2) 千葉経大附高
3 24.14 宗島 尚之 (2) 千葉南高
4 24.26 金沢 篤史 (2) 千葉北高
5 25.64 大橋 晃輔 (1) 市川昴高
6 25.68 堀江 慶紀 (1) 市稲毛高
7 26.37 白戸 一也 (1) 犢橋高
DQ 早川 槙一 (1) 行徳高

男子 200m タイムレース13組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 渥美 顕人 (1) 千葉南高
2 25.03 根岸 玲 (2) 薬園台高
3 25.13 中条 崇 (2) 日出学園高
4 25.81 岡本 直輝 (1) 京葉工高
5 25.92 長野 雄馬 (1) 船橋啓明高
6 26.32 池谷 昌太朗 (2) 船橋芝山高
7 26.83 佐藤 航 (1) 昭和学院高
8 27.88 村上 陸人 (1) 千城台高

男子 200m タイムレース14組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 高谷 健太 (2) 幕張総合高
2 24.69 片平 隼人 (2) 若松高
3 24.71 原田 大夢 (2) 市川南高
4 25.57 田島 和哉 (2) 市稲毛高
5 26.72 平井 大喜 (1) 千葉商高
6 27.73 村松 輝治 (1) 犢橋高
7 27.77 吉川 拓斗 (1) 船橋芝山高
DNS 長谷 一樹 (2) 昭和学院高

男子 200m タイムレース15組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 東 楓太 (1) 昭和学院秀英高
2 24.19 中田 悟史 (2) 千葉経大附高
3 25.76 宇田川 隼人 (2) 市川東高
4 27.64 渡辺 興 (1) 市川南高
5 28.44 佐々木 拓也 (2) 京葉工高
DNS 宮地 輝 (2) 千葉東高
DNS 榊田 十也 (1) 千葉明徳高
DNS 田中 泰地 (1) 千葉日大一高

男子 200m タイムレース16組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 角山 冬威 (2) 船橋芝山高
2 24.07 寺田 圭佑 (2) 千葉日大一高
3 25.13 風間 雄太 (1) 国分高
4 25.71 魚谷 浩太郎 (1) 船橋東高
5 26.24 加藤 誠司 (1) 市千葉高
6 27.37 山口 雄司 (1) 京葉工高
7 27.52 高木 裕介 (1) 市川南高
DNS 高田 郁哉 (1) 浦安南高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 山崎 稔侍 (2) 市船橋高
2 49.89 吉川 崚 (1) 千葉東高
3 50.74 新井 颯太 (2) 千葉西高
4 51.09 二宮 龍 (2) 犢橋高
5 51.16 石井 和人 (2) 検見川高
6 54.14 河村 駿祐 (2) 敬愛学園高
7 54.82 月田 光夢 (2) 船橋古和釜高
8 55.57 長谷 一樹 (2) 昭和学院高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 安永 雄貴 (2) 幕張総合高
2 50.37 河本 直弥 (1) 東海大附浦安高
3 50.70 山本 雄太 (2) 船橋東高
4 51.58 岩崎 遼 (2) 国府台高
5 52.14 五味 龍之輔 (2) 渋谷幕張高
6 52.40 三上 優馬 (1) 市船橋高
7 52.59 寺田 圭佑 (2) 千葉日大一高
8 53.69 大野 嵩史 (1) 船橋啓明高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 柳沼 快門 (2) 市船橋高
2 50.49 森 茂一ジュニア (2) 船橋法典高
3 51.31 斎藤 悠太 (2) 千葉高
4 51.86 大熊 勇輝 (2) 千葉南高
5 52.68 新沼 真幸 (2) 鎌ケ谷高
6 52.89 小鍛治 卓朗 (2) 市稲毛高
7 52.99 栗原 康滉 (1) 東海大附浦安高
8 53.06 林 真之 (2) 市川高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 加地 勇樹 (2) 東海大附浦安高
2 50.18 藤原 翔平 (2) 市川高
3 51.13 塩田 強志 (2) 国分高
4 52.32 西村 優希 (2) 国府台高
5 52.84 三好 勝 (2) 東京学館船橋高
6 53.63 水戸 勇人 (2) 船橋古和釜高
DNS 小泉 勇輔 (2) 敬愛学園高
DNS 吉井 達哉 (2) 千葉東高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 宗島 尚之 (2) 千葉南高
2 54.88 近藤 克成 (2) 千葉北高
3 55.28 石渡 彩汰 (2) 敬愛学園高
4 55.32 弓長 宇博 (1) 千葉高
5 59.84 岩崎 翔 (2) 鎌ケ谷西高
6 60.12 沢田 優河 (1) 船橋高
7 60.18 伊達 基威 (1) 市川南高
8 71.92 仲里 勇輝 (1) 行徳高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 藤井 悠平 (1) 船橋二和高
2 53.75 山本 隼 (1) 柏井高
3 53.94 大口 光琉 (2) 千城台高
4 54.61 高橋 大樹 (1) 国分高
5 56.76 吉田 崚祐 (2) 船橋古和釜高
6 57.03 関山 善樹 (2) 船橋啓明高
7 58.67 吉原 悠人 (1) 犢橋高
8 69.65 森田 竣哉 (2) 千葉聾高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 猿谷 健太朗 (2) 日大習志野高
2 53.79 田中 温陽 (1) 千葉高
3 54.78 細井 俊汰 (2) 千葉経大附高
4 56.19 田口 優智 (1) 薬園台高
5 57.01 田中 皓輝 (1) 千城台高
6 57.79 佐藤 悠磨 (1) 鎌ケ谷西高
7 59.61 白井 大貴 (1) 東京学館浦安高
8 61.99 高木 裕介 (1) 市川南高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 川上 智也 (1) 千葉東高
2 53.81 渥美 顕人 (1) 千葉南高
3 55.75 助川 太朗 (2) 市川高
4 57.66 小泉 尚暉 (2) 白井高
5 58.12 坂井 智樹 (1) 市稲毛高
6 58.89 宅野 晃世 (1) 昭和学院高
7 64.32 鈴木 冴夢 (1) 東京学館浦安高
DNS 牧野 隼也 (2) 船橋東高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 黒木 健人 (2) 市川東高
2 53.48 島影 隼大 (1) 船橋法典高
3 54.45 大和田 健介 (2) 日大習志野高
4 54.58 松井 響希 (1) 柏井高
5 55.38 有馬 快 (1) 東京学館船橋高
6 57.45 高田 直人 (2) 昭和学院秀英高
7 58.95 平井 大喜 (1) 千葉商高

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 石井 健介 (2) 土気高
2 54.56 芝原 有羽太 (1) 幕張総合高
3 54.58 岡崎 直人 (2) 市川南高
4 56.15 朝日 誉桜 (2) 千葉明徳高
5 56.82 長野 雄馬 (1) 船橋啓明高
6 61.56 上村 蓮 (2) 京葉工高
DNS 垂門 優人 (1) 桜林高

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 篠原 健吾 (2) 船橋法典高
2 53.46 島津 竜生 (2) 千葉商高
3 55.27 江口 允隆 (1) 船橋二和高
4 55.53 中田 龍翔 (2) 千葉経大附高
5 56.23 根本 一希 (2) 渋谷幕張高
6 56.78 金井 和音 (2) 千葉明徳高
7 58.27 高嶋 友樹 (1) 千城台高

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 満保 涼真 (1) 日大習志野高
2 53.81 田辺 俊介 (2) 柏井高
3 54.96 小山 智裕 (1) 市千葉高
4 55.20 湯浅 孝良 (1) 国分高
5 56.73 堀江 慶紀 (1) 市稲毛高
6 57.17 吉岡 海翔 (2) 渋谷幕張高
7 61.28 小阪 涼太 (2) 土気高

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 山口 真人 (1) 磯辺高
2 53.59 久保田 誠隆 (2) 市川工高
3 54.35 下宮 大河 (2) 船橋高
4 60.69 杉原 大樹 (2) 白井高
5 62.37 松島 凌 (1) 桜林高
6 63.75 日置 拓 (1) 昭和学院秀英高
DNS 佐々木 慶太 (1) 船橋東高

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 多胡 太陽 (1) 犢橋高
2 53.96 田尻 泰大 (2) 幕張総合高
3 54.43 内田 智也 (2) 船橋高
4 56.27 影山 舜 (2) 昭和学院高
5 56.43 海老原 涼 (2) 船橋北高
6 57.22 平田 壱希 (1) 東京学館浦安高
7 60.40 須藤 琉 (1) 千葉明徳高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.90 宮本 力 (2) 船橋高
2 1.59.93 稲垣 太郎 (2) 薬園台高
3 2.02.29 宮 達希 (2) 市川東高
4 2.02.63 山野 俊介 (2) 昭和学院高
5 2.03.90 近藤 佑哉 (2) 千城台高
6 2.07.43 若菜 宏紀 (1) 市千葉高
7 2.08.54 宮原 健希 (2) 国府台高
8 2.15.55 磯崎 直人 (2) 浦安高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.06 松田 盛登 (2) 検見川高
2 1.59.32 桜井 昴 (1) 東海大附浦安高
3 2.02.77 富田 優 (1) 船橋高
4 2.02.86 石井 智也 (2) 千葉南高
5 2.02.99 山田 亘希 (2) 市船橋高
6 2.09.61 飯田 拓馬 (2) 千葉東高
7 2.10.49 乾 真也 (1) 船橋古和釜高
8 2.19.41 水時 皐明 (1) 日出学園高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.67 道原 拓哉 (2) 市船橋高
2 1.59.80 山田 大貴 (1) 薬園台高
3 2.02.20 吉川 航 (2) 東海大附浦安高
4 2.04.42 布施 直哉 (2) 検見川高
5 2.04.85 小鍛治 卓朗 (2) 市稲毛高
6 2.07.92 吉村 天志 (2) 幕張総合高
7 2.12.16 小金丸 稜平 (2) 市千葉高
8 2.12.93 豊田 龍生 (2) 千葉南高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.27 川島 大輝 (2) 市船橋高
2 2.00.15 五味 龍之輔 (2) 渋谷幕張高
3 2.00.50 中西 健人 (1) 船橋高
4 2.01.09 橋本 卓久 (1) 市川高
5 2.03.45 小泉 勇輔 (2) 敬愛学園高
6 2.04.90 大間 隆史 (1) 船橋法典高
7 2.05.45 小倉 泰洋 (1) 東海大附浦安高
8 2.16.59 関 和哉 (1) 国分高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.54 斎藤 祐志郎 (2) 検見川高
2 2.11.36 渋谷 優太 (1) 船橋北高
3 2.15.28 川添 義耀 (1) 千葉日大一高
4 2.19.35 小又 吏句 (2) 千葉商大附高
5 2.23.67 小林 岳瑠 (2) 若松高
6 2.30.88 田村 彩登 (1) 日出学園高
DNS 神林 麟汰 (2) 昭和学院秀英高
1.55.55 田口 雄貴 (3) 東海大附浦安高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.08 山口 真人 (1) 磯辺高
2 2.13.38 鈴木 裕一郎 (2) 日大習志野高
3 2.14.90 田中 誉 (1) 千城台高
4 2.15.70 小菅 康之 (1) 千葉商大附高
5 2.17.76 金子 魅玖人 (1) 鎌ケ谷高
6 2.18.73 井沢 尚希 (1) 敬愛学園高
7 2.24.37 重富 世名 (1) 浦安南高
DNS 奥田 光 (1) 船橋二和高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.11 森田 陸夫 (2) 船橋啓明高
2 2.13.33 青山 智紀 (2) 千葉高
3 2.17.15 佐藤 甲河 (1) 白井高
4 2.17.44 尾上 航輝 (1) 日大習志野高
5 2.20.62 藤代 遼 (1) 磯辺高
6 2.22.15 潮 喬輝 (2) 敬愛学園高
7 2.27.81 高野 優真 (1) 船橋二和高
DNS 宮田 一平 (1) 鎌ケ谷高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.13 大峠 秀介 (1) 犢橋高
2 2.07.14 古川 幹喜 (1) 千葉東高
3 2.07.99 菅谷 耶月 (1) 千葉南高
4 2.11.61 宇田 旬佑 (1) 筑波大附聴覚特支学校
5 2.12.71 宅野 晃世 (1) 昭和学院高
6 2.15.62 岡部 冬暉 (2) 千葉北高
7 2.19.47 城後 渚 (1) 鎌ケ谷高
8 2.19.49 小川 大樹 (2) 東京学館浦安高

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.44 山口 修平 (2) 国分高
2 2.10.85 内山 優太 (2) 市川東高
3 2.13.02 竹山 遥大 (1) 千葉高
4 2.13.43 藤井 智也 (2) 船橋芝山高
5 2.19.30 田村 樹英 (1) 渋谷幕張高
6 2.19.62 山田 樹央 (2) 日大習志野高
7 2.22.59 武井 丈太郎 (1) 国府台高
8 2.31.53 金賀 星樹 (1) 船橋古和釜高

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.96 横山 大樹 (1) 千葉高
2 2.08.29 桜井 大希 (2) 東京学館船橋高
3 2.11.42 帆足 凛 (1) 若松高
4 2.12.54 三幣 勇太 (1) 船橋芝山高
5 2.15.53 鵜沢 昂平 (2) 船橋啓明高
6 2.18.67 片岡 光瑠 (1) 幕張総合高
7 2.23.36 伊藤 隆之介 (1) 白井高
8 2.23.62 伊藤 大志 (1) 国府台高

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.02 加藤 陽太 (2) 昭和学院高
2 2.13.45 斎藤 瑠伽 (1) 市川南高
3 2.15.28 生田目 航汰 (2) 千城台高
4 2.16.91 桑名 孝拓 (1) 市川高
5 2.18.98 清水 亮佑 (1) 千葉東高
6 2.19.80 古谷 亮太 (1) 筑波大附聴覚特支学校
7 2.22.49 岩崎 雄輝 (2) 千葉明徳高
8 2.26.83 林崎 雅実 (1) 鎌ケ谷西高

男子 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.39 米山 智之 (2) 若松高
2 2.09.31 高谷 太樹 (2) 東京学館浦安高
3 2.09.73 加藤 智也 (2) 市川高
4 2.10.46 和田 健太郎 (1) 千葉商大附高
5 2.18.93 平野 雄 (2) 京葉工高
6 2.23.80 加藤 弘太 (2) 千葉明徳高
7 2.23.91 曽余田 和樹 (2) 千葉日大一高
8 2.25.51 松下 哲也 (1) 渋谷幕張高

男子 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.84 高橋 恩 (2) 東京学館浦安高
2 2.08.63 高橋 怜士 (2) 船橋芝山高
3 2.08.94 竹森 洸太 (1) 東京学館船橋高
4 2.10.17 岩崎 月 (1) 市川昴高
5 2.10.96 深山 雄貴 (1) 柏井高
6 2.13.27 丸田 拓輝 (2) 千葉日大一高
7 2.31.26 志村 拓海 (2) 市川南高
DQ 山形 亮太 (1) 市稲毛高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.79 松田 盛登 (2) 検見川高
2 4.04.30 川島 大輝 (2) 市船橋高
3 4.05.48 松本 薫 (2) 市船橋高
4 4.05.65 高橋 惇矢 (2) 船橋法典高
5 4.06.04 長瀬 壮太 (1) 市川高
6 4.06.79 岩崎 幹平 (2) 幕張総合高
7 4.07.34 井上 柾未 (1) 市船橋高
8 4.08.35 永井 大智 (2) 市稲毛高
9 4.10.87 米山 智之 (2) 若松高
10 4.11.44 滝田 翔悟 (2) 鎌ケ谷高
11 4.12.94 永田 彩貴 (2) 千葉南高
12 4.15.08 丸島 佑太 (2) 千葉南高
13 4.15.34 佐々木 元希 (2) 国府台高
14 4.15.72 石井 智也 (2) 千葉南高
15 4.15.96 中吉 祐渡 (2) 船橋高
16 4.19.58 大間 隆史 (1) 船橋法典高
17 4.23.80 野瀬 翔太 (2) 船橋東高
18 4.27.93 稲垣 太郎 (2) 薬園台高
19 4.28.98 吉村 天志 (2) 幕張総合高
DNS 宮 達希 (2) 市川東高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.07 桜井 昴 (1) 東海大附浦安高
2 4.13.64 山野 俊介 (2) 昭和学院高
3 4.15.12 小林 正陽 (1) 船橋高
4 4.16.50 小金丸 稜平 (2) 市千葉高
5 4.16.74 竹沢 優人 (1) 磯辺高
6 4.16.83 横尾 尚樹 (1) 市川東高
7 4.17.16 渡辺 晴海 (1) 千葉西高
8 4.17.92 大峠 秀介 (1) 犢橋高
9 4.19.18 影山 舜 (2) 昭和学院高
10 4.23.42 布施 直哉 (2) 検見川高
11 4.24.37 樋端 怜矢 (2) 渋谷幕張高
12 4.24.78 福岡 亮宏 (1) 敬愛学園高
13 4.25.17 三幣 勇太 (1) 船橋芝山高
14 4.25.49 若菜 宏紀 (1) 市千葉高
15 4.25.92 和田 健太郎 (1) 千葉商大附高
16 4.26.48 加藤 智也 (2) 市川高
17 4.27.76 小林 京平 (1) 国分高
18 4.28.58 横山 大樹 (1) 千葉高
19 4.30.03 山本 純也 (2) 渋谷幕張高
20 4.33.65 竹山 遥大 (1) 千葉高
21 4.46.68 軽込 敦也 (2) 船橋東高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.64 丸田 拓輝 (2) 千葉日大一高
2 4.25.13 上原 由己 (1) 千葉東高
3 4.25.72 竹林 樹 (1) 東海大附浦安高
4 4.25.81 前田 遼平 (1) 千葉明徳高
5 4.28.23 坂井 智樹 (1) 市稲毛高
6 4.28.84 石川 太陽 (1) 市千葉高
7 4.29.06 加藤 陽太 (2) 昭和学院高
8 4.29.70 鈴木 俊輔 (2) 千葉東高
9 4.31.67 新井 祐希 (1) 検見川高
10 4.31.83 乾 真也 (1) 船橋古和釜高
11 4.32.78 早坂 知也 (1) 船橋芝山高
12 4.33.15 宮原 健希 (2) 国府台高
13 4.33.70 佐々木 大翔 (2) 白井高
14 4.34.97 熊本 康平 (2) 千葉商高
15 4.35.51 武内 俊 (1) 船橋東高
16 4.36.20 進藤 大尚 (2) 国府台高
17 4.36.94 佐藤 士恩 (2) 柏井高
18 4.39.01 下坪 滉介 (2) 船橋啓明高
19 4.45.24 菅原 斗優真 (1) 敬愛学園高
20 4.45.86 後上 聡太 (2) 船橋高
21 4.48.27 青山 智紀 (2) 千葉高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.87 深堀 雄太 (2) 市川東高
2 4.34.15 安田 樹生 (1) 市川昴高
3 4.35.47 桐生 竜馬 (1) 土気高
4 4.36.10 斎藤 瑠伽 (1) 市川南高
5 4.36.44 藤井 智也 (2) 船橋芝山高
6 4.38.37 木谷 友哉 (1) 市川高
7 4.38.50 小林 優仁 (1) 渋谷幕張高
8 4.38.53 岡部 冬暉 (2) 千葉北高
9 4.38.65 平川 直輝 (2) 日大習志野高
10 4.38.70 中尾 奨 (2) 千葉明徳高
11 4.38.80 竹内 夏輝 (1) 幕張総合高
12 4.38.98 小林 大将 (2) 浦安高
13 4.39.48 小又 吏句 (2) 千葉商大附高
14 4.46.97 石井 孝弥 (1) 千城台高
15 4.47.16 重富 世名 (1) 浦安南高
16 4.47.21 尾下 周大 (1) 千城台高
17 4.47.58 入山 響平 (1) 東海大附浦安高
18 4.52.83 宇野 隆太郎 (1) 市川工高
19 4.53.46 徳重 翔太 (1) 白井高
20 4.53.56 田所 輝希 (1) 薬園台高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.27 成田 悠人 (1) 鎌ケ谷西高
2 4.44.84 室星 侑冴 (1) 若松高
3 4.48.75 岩崎 雄輝 (2) 千葉明徳高
4 4.49.10 笹川 一翔 (1) 日大習志野高
5 4.49.40 古谷 亮太 (1) 筑波大附聴覚特支学校
6 4.49.76 宇田 旬佑 (1) 筑波大附聴覚特支学校
7 4.51.09 佐久間 葵 (1) 船橋啓明高
8 4.51.13 佐賀 雄樹 (2) 東京学館浦安高
9 4.51.16 志村 拓海 (2) 市川南高
10 4.51.85 和泉 侑克 (2) 日出学園高
11 4.51.94 北沢 朋哉 (1) 市川工高
12 4.52.17 飯田 渉 (2) 日出学園高
13 4.53.78 市東 沖倫 (1) 東京学館浦安高
14 4.54.26 藤代 遼 (1) 磯辺高
15 4.54.70 小野塚 周平 (1) 柏井高
16 4.55.50 岩松 克成 (2) 東京学館浦安高
17 4.55.95 長塩 啓太 (1) 千城台高
18 4.56.93 山形 亮太 (1) 市稲毛高
19 5.03.53 花島 遼 (1) 千葉東高
20 5.06.63 石倉 輝一朗 (1) 薬園台高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.83 田口 雄貴 (3) 東海大附浦安高
2 4.37.87 小菅 康之 (1) 千葉商大附高
3 4.45.37 雲林院 悠太 (2) 船橋二和高
4 4.45.97 中田 貫太 (1) 船橋二和高
5 4.46.83 加藤 晴彦 (1) 若松高
6 4.48.61 水時 皐明 (1) 日出学園高
7 4.49.31 城後 渚 (1) 鎌ケ谷高
8 4.54.69 柴 涼朔 (1) 柏井高
9 4.57.57 田辺 祐真 (2) 日大習志野高
10 4.58.36 後藤 陸翔 (2) 土気高
11 5.04.87 高野 優真 (1) 船橋二和高
12 5.06.28 臼田 拓未 (1) 京葉工高
13 5.06.47 北川 智也 (1) 国分高
14 5.07.51 林崎 雅実 (1) 鎌ケ谷西高
15 5.07.76 中杉 天耀 (1) 昭和学院秀英高
16 5.08.14 伊藤 隆之介 (1) 白井高
17 5.12.15 梶原 惇也 (2) 船橋豊富高
18 5.16.85 金賀 星樹 (1) 船橋古和釜高
19 5.47.31 神崎 裕治 (1) 市川工高
20 6.18.57 権田 銀河 (1) 船橋豊富高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.47.77 村上 真生 (2) 市船橋高
2 15.50.23 高橋 惇矢 (2) 船橋法典高
3 15.55.54 長瀬 壮太 (1) 市川高
4 15.58.06 永井 大智 (2) 市稲毛高
5 16.01.48 鈴木 啓磨 (2) 市船橋高
6 16.01.73 安田 優登 (2) 市船橋高
7 16.09.71 戸辺 拓実 (2) 薬園台高
8 16.09.78 丸田 拓輝 (2) 千葉日大一高
9 16.32.50 西川 龍二 (2) 船橋東高
10 16.34.31 佐藤 拓登 (2) 千葉南高
11 16.36.75 樋端 怜矢 (2) 渋谷幕張高
12 16.37.53 小林 優祐 (2) 幕張総合高
13 16.38.68 関川 詠介 (2) 船橋高
14 16.41.05 横矢 峻 (1) 船橋東高
15 16.41.37 進藤 大尚 (2) 国府台高
16 16.42.55 福岡 亮宏 (1) 敬愛学園高
17 16.44.73 清水 岳史 (1) 薬園台高
18 16.50.31 山内 竜司 (2) 千城台高
19 16.50.32 森 優 (2) 船橋啓明高
20 17.04.38 佐賀 壮 (2) 東京学館浦安高
21 17.07.65 坂本 雄大 (2) 磯辺高
22 17.09.93 竹沢 優人 (1) 磯辺高
23 17.26.65 貞末 一樹 (2) 国分高
24 17.34.45 満田 雄亮 (2) 浦安高
25 18.14.37 石川 太陽 (1) 市千葉高
DNS 古沢 博海 (2) 鎌ケ谷高
DNS 滝田 翔悟 (2) 鎌ケ谷高
DQ 長谷川 航也 (1) 敬愛学園高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.24.49 戸栗 新太 (1) 鎌ケ谷高
2 16.30.40 鈴木 健斗 (2) 幕張総合高
3 16.39.38 北川 颯馬 (1) 幕張総合高
4 16.48.74 沖野 健斗 (2) 東海大附浦安高
5 17.06.44 岩田 航 (1) 市川高
6 17.13.56 岡本 響真 (1) 船橋啓明高
7 17.18.69 前田 遼平 (1) 千葉明徳高
8 17.24.48 藤井 優希 (1) 千葉東高
9 17.25.03 熊本 康平 (2) 千葉商高
10 17.25.95 梅村 亮輔 (2) 東海大附浦安高
11 17.26.45 佐々木 大翔 (2) 白井高
12 17.37.08 山本 純也 (2) 渋谷幕張高
13 17.37.65 佐久間 啓史 (1) 県千葉工高
14 17.41.51 遠藤 大輔 (2) 千葉南高
15 17.44.70 相馬 哲兵 (2) 渋谷幕張高
16 17.45.16 竹林 樹 (1) 東海大附浦安高
17 17.46.00 長谷部 智大 (2) 千城台高
18 17.47.65 大貫 真輔 (2) 薬園台高
19 17.48.79 武井 顕輔 (1) 船橋東高
20 17.49.64 荒井 翔伍 (1) 千葉東高
21 17.55.80 熊岡 歩 (1) 千葉高
22 18.10.00 茅根 史哉 (1) 国府台高
23 18.22.26 新井 祐希 (1) 検見川高
24 18.23.33 吉川 優輝 (2) 千葉南高
25 18.25.01 松井 翔太郎 (2) 国分高
26 18.29.77 坂倉 暉尚 (2) 千葉東高
27 18.42.48 橋本 薫 (1) 千葉高
28 19.10.73 小川 絢護 (2) 市千葉高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 17.18.69 渡辺 晴海 (1) 千葉西高
2 17.33.50 吉野 暖人 (2) 市川東高
3 17.38.97 深堀 雄太 (2) 市川東高
4 17.40.68 小坂 夏輝 (1) 国分高
5 17.53.98 岡村 勇輝 (1) 千葉明徳高
6 18.02.02 細井 俊汰 (2) 千葉経大附高
7 18.03.82 宗政 侑汰 (1) 千葉西高
8 18.06.62 早坂 知也 (1) 船橋芝山高
9 18.19.33 大場 昴 (1) 船橋芝山高
10 18.19.82 成田 悠人 (1) 鎌ケ谷西高
11 18.29.48 中尾 奨 (2) 千葉明徳高
12 18.35.73 山口 凌平 (2) 千葉西高
13 18.38.04 佐藤 亮 (2) 千城台高
14 18.45.47 黒田 悠斗 (2) 東京学館浦安高
15 18.50.73 鶴崎 創士 (1) 船橋高
16 18.50.76 市川 大志 (2) 船橋高
17 19.08.75 平井 翔介 (1) 日大習志野高
18 19.10.43 徳重 翔太 (1) 白井高
19 19.16.26 飯田 渉 (2) 日出学園高
20 19.18.57 佐藤 玲亜 (1) 千葉経大附高
21 19.45.44 臼田 拓未 (1) 京葉工高
22 19.49.13 大野 新太郎 (1) 千葉経大附高
23 19.52.66 藤崎 雄宇 (1) 千葉日大一高
24 19.52.99 竹内 海人 (2) 東京学館浦安高
25 20.08.33 梶原 惇也 (2) 船橋豊富高
26 20.34.00 佐野 充季 (1) 日大習志野高
27 21.23.46 辻岡 海人 (1) 日大習志野高
DNS 石原 京嗣 (1) 昭和学院秀英高
DNS 永尾 佑 (1) 千葉高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 天岳 直樹 (2) 東海大附浦安高
2 17.22 清水 雄大 (2) 千葉高
3 17.35 源田 凱 (1) 幕張総合高
4 18.26 小島 拓真 (2) 市千葉高
5 18.52 橋爪 智紀 (1) 船橋高
6 19.96 小後貫 弘都 (2) 柏井高
7 20.62 新岡 結希 (1) 市稲毛高

男子 110mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 土屋 泰一郎 (2) 昭和学院秀英高
2 16.55 鮫島 幸紀 (1) 市船橋高
3 17.27 飯野 太陽 (2) 幕張総合高
4 17.36 能勢 大翔 (2) 県千葉工高
5 18.66 中山 凛 (1) 船橋古和釜高
6 19.94 青木 太志 (1) 柏井高
7 21.06 加藤 誠司 (1) 市千葉高

男子 110mH タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 小谷 蒼 (1) 市稲毛高
2 17.94 黒沢 佑雅 (1) 日大習志野高
3 17.99 浅井 修哉 (2) 千葉商高
4 19.08 鬼嶋 優希 (2) 千葉高
5 20.17 長田 凛太郎 (1) 柏井高
DNS 矢野 寿明 (2) 東京学館浦安高
DNS 高橋 航平 (1) 東海大附浦安高

男子 110mH タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 増本 大吾 (2) 検見川高
2 16.51 篠田 勇介 (1) 東海大附浦安高
3 16.76 森 蒼慧 (1) 鎌ケ谷高
4 17.04 中谷 真央 (2) 千葉東高
5 18.84 塩川 裕太郎 (1) 若松高
6 19.51 高野 智哉 (2) 船橋啓明高
7 24.72 竹下 幸佑 (1) 市千葉高

男子 110mJH タイムレース

男子 110mJH タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
13.94 森戸 信陽 (3) 市船橋高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 宮嵜 将之介 (2) 幕張総合高
2 60.08 多胡 太陽 (1) 犢橋高
3 61.96 斎藤 悠太 (2) 千葉高
4 62.62 島津 竜生 (2) 千葉商高
5 67.09 中山 凛 (1) 船橋古和釜高
6 69.38 辻井 隼人 (1) 千葉北高
DNS 土屋 泰一郎 (2) 昭和学院秀英高
DNS 高橋 航平 (1) 東海大附浦安高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 二宮 龍 (2) 犢橋高
2 59.12 遠山 悠大 (2) 渋谷幕張高
3 59.64 源田 凱 (1) 幕張総合高
4 60.76 田村 柊馬 (2) 船橋法典高
5 61.86 鈴木 悠斗 (1) 東海大附浦安高
6 62.04 永末 圭佑 (2) 船橋高
7 64.62 塩川 裕太郎 (1) 若松高
8 64.63 磯野 恭哉 (1) 市船橋高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 天岳 直樹 (2) 東海大附浦安高
2 58.01 竹村 理駆 (2) 千葉日大一高
3 58.72 鈴木 貫太 (2) 国府台高
4 60.32 三笠 友則 (2) 千葉西高
5 60.42 大熊 勇輝 (2) 千葉南高
6 63.15 清水 雄大 (2) 千葉高
7 64.69 黒沢 佑雅 (1) 日大習志野高
DNS 大沢 暁透 (2) 昭和学院高

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 中村 航也 (2) 鎌ケ谷高
2 57.78 石井 和人 (2) 検見川高
3 61.46 大口 光琉 (2) 千城台高
4 63.04 鬼嶋 優希 (2) 千葉高
5 66.87 水戸辺 恵佑 (1) 国分高
6 67.99 吉原 悠人 (1) 犢橋高
7 72.50 水野 宏昭 (2) 昭和学院高
DNS 辻 雄太 (1) 昭和学院秀英高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.33.82 佐々木 虎太郎 (2) 市船橋高
2 9.48.74 斎藤 拓海 (1) 市船橋高
3 9.51.72 上野 航平 (2) 市船橋高
4 9.53.83 永井 大智 (2) 市稲毛高
5 10.17.37 佐々木 元希 (2) 国府台高
6 10.21.44 坂本 雄大 (2) 磯辺高
7 10.28.06 竹沢 優人 (1) 磯辺高
8 10.34.84 小沢 亮太 (1) 幕張総合高
9 10.37.79 深田 吉則 (2) 千葉東高
10 10.37.99 姥山 耕輝 (2) 船橋高
11 10.38.45 堀 一樹 (2) 幕張総合高
12 10.38.77 長谷川 航也 (1) 敬愛学園高
13 10.38.78 能勢 拓磨 (2) 幕張総合高
14 10.55.08 永田 彩貴 (2) 千葉南高
15 11.05.45 熊岡 歩 (1) 千葉高
16 11.41.39 雑賀 健太 (2) 船橋東高
17 11.58.80 永尾 佑 (1) 千葉高
DNF 丸島 佑太 (2) 千葉南高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.19.83 宮田 一平 (1) 鎌ケ谷高
2 10.40.55 貞末 一樹 (2) 国分高
3 10.48.56 石井 翔也 (1) 国分高
4 10.50.83 相馬 哲兵 (2) 渋谷幕張高
5 11.00.04 斎藤 祐志郎 (2) 検見川高
6 11.23.42 森 光貴 (2) 鎌ケ谷高
7 11.26.63 竹中 怜央 (1) 若松高
8 11.30.34 平川 直輝 (2) 日大習志野高
9 11.42.92 渡辺 知希 (1) 千葉日大一高
10 11.51.02 蓑原 優太 (2) 千葉東高
11 11.53.78 糸久 直孝 (1) 千葉東高
12 12.06.86 桑名 孝拓 (1) 市川高
13 12.11.75 武藤 新大 (1) 船橋高
14 12.18.92 梅原 佑介 (1) 船橋高
15 12.48.77 伊勢 和希 (2) 船橋東高
DNS 佐藤 甲河 (1) 白井高
DNS 高山 天 (1) 国分高
DNS 市東 沖倫 (1) 東京学館浦安高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.19   桜林高
2 43.34   渋谷幕張高
3 43.82   柏井高
4 44.00   船橋高
5 44.62   千葉日大一高
6 44.78   国分高
7 47.04   船橋芝山高
DQ   東海大附浦安高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.29   市船橋高
2 42.52   千葉東高
3 42.76   東京学館浦安高
4 42.87   幕張総合高
5 43.52   検見川高
6 43.55   船橋法典高
7 44.26   船橋東高
8 44.70   昭和学院秀英高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.30   敬愛学園高
2 44.43   千葉南高
3 45.00   犢橋高
4 45.22   若松高
5 45.79   千葉北高
6 45.79   県千葉工高
7 45.83   市川南高
8 48.01   船橋北高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.25   鎌ケ谷高
2 45.21   千葉西高
3 45.38   千城台高
4 45.60   船橋啓明高
5 45.71   鎌ケ谷西高
6 45.88   白井高
7 46.03   薬園台高
8 50.31   昭和学院高

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.70   東京学館船橋高
2 44.97   日大習志野高
3 45.05   千葉高
4 45.83   土気高
5 45.92   日出学園高
6 46.58   千葉明徳高
7 47.33   市川東高

男子 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 44.56   市川高
2 44.65   国府台高
3 44.70   市千葉高
4 45.94   船橋古和釜高
5 46.12   市稲毛高
6 46.39   船橋二和高
DQ   千葉経大附高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.11   東海大附浦安高
2 3.24.96   千葉東高
3 3.27.58   船橋東高
4 3.28.04   幕張総合高
5 3.30.42   船橋法典高
6 3.31.25   市川高
7 3.31.69   国分高
8 3.35.37   敬愛学園高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.93   市船橋高
2 3.25.57   渋谷幕張高
3 3.30.79   千葉西高
4 3.31.87   検見川高
5 3.34.53   千葉日大一高
6 3.34.65   国府台高
7 3.37.72   昭和学院秀英高
8 3.41.75   船橋芝山高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.32.24   犢橋高
2 3.33.74   千葉南高
3 3.38.10   船橋古和釜高
4 3.39.92   市川東高
5 3.44.41   桜林高
6 3.46.74   若松高
7 3.49.30   船橋二和高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.33.13   千葉高
2 3.33.53   市千葉高
3 3.35.75   東京学館船橋高
4 3.39.11   千城台高
5 3.40.22   千葉経大附高
6 3.45.83   日出学園高
DNS   千葉明徳高

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.32.67   鎌ケ谷高
2 3.33.07   船橋高
3 3.35.04   市稲毛高
4 3.39.29   柏井高
5 3.41.35   日大習志野高
6 3.41.59   市川南高
7 3.44.10   白井高

男子 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.97   薬園台高
2 3.32.58   東京学館浦安高
3 3.39.59   昭和学院高
4 3.41.62   浦安高
5 3.41.97   船橋啓明高
6 3.43.00   千葉北高
7 3.49.49   市川昴高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 田宮 康佑 (2) 船橋啓明高
2 1.80 鈴木 大和 (2) 千城台高
2 1.80 赤星 直輝 (1) 千葉南高
4 1.80 浅井 修哉 (2) 千葉商高
5 1.80 永井 綜太 (1) 市船橋高
6 1.80 野島 瑛貴 (2) 千葉北高
7 1.80 幡谷 優喜 (1) 薬園台高
8 1.80 重富 優名 (2) 浦安高
8 1.80 武井 宏延 (1) 千葉高
10 1.75 鳥海 勇斗 (1) 東京学館船橋高
11 1.75 下藤 誉司 (2) 船橋高
12 1.75 三重野 凌太 (1) 鎌ケ谷高
12 1.75 橋本 遼太郎 (2) 船橋高
14 1.70 中村 翔磨 (2) 千葉経大附高
15 1.70 蓑島 優樹 (2) 幕張総合高
16 1.65 木村 凌大 (2) 国府台高
2.00 高橋 竜輝 (3) 東京学館船橋高
NM 木村 優太 (1) 若松高
NM 辻井 隼人 (1) 千葉北高
DNS 田中 皓輝 (1) 千城台高
NM 榊原 一将 (2) 市稲毛高
NM 足立 稜真 (1) 鎌ケ谷高
NM 南雲 翔太 (2) 鎌ケ谷西高
NM 田中 健聖 (2) 千葉東高
NM 辻村 燈也 (2) 千葉北高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 宮地 俊介 (2) 船橋高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.97 +1.1 斎藤 優太 (2) 市船橋高
2 6.71 +0.9 竹内 壮太 (2) 薬園台高
3 6.65 +0.4 須田 優人 (2) 幕張総合高
4 6.54 +1.5 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合高
5 6.50 +3.2 本田 隼二郎 (1) 幕張総合高
6 6.48 +1.4 伊藤 クリス (1) 市船橋高
7 6.45 +1.5 山口 哲太 (2) 市千葉高
8 6.34 +3.5 鈴木 克拓 (1) 市千葉高
9 6.31 +2.5 池田 悠貴 (2) 国分高
10 6.28 +1.6 古沢 宙紀 (2) 市千葉高
11 6.27 -1.0 武沢 魁斗 (2) 東京学館浦安高
12 6.27 +1.9 軍司 翔太 (1) 船橋高
13 6.27 +0.4 武藤 愛哉 (1) 船橋啓明高
14 6.26 +2.1 西村 優希 (2) 国府台高
15 6.23 +1.4 大林 正英 (1) 柏井高
16 6.22 +1.0 宗崎 友弥 (2) 市船橋高
17 6.22 +2.1 谷口 永遠 (2) 検見川高
18 6.18 +2.1 皆川 諒 (1) 東京学館船橋高
19 6.11 +2.3 武藤 悠吾 (2) 千葉東高
20 6.10 +3.1 長浜 柊斗 (2) 船橋法典高
21 6.08 +0.7 樋口 龍 (1) 東海大附浦安高
22 6.06 +1.9 ロング 瑠偉 (2) 千城台高
23 6.05 +1.2 菊地 鴻太 (2) 検見川高
24 6.00 +0.9 中村 祐希 (1) 渋谷幕張高
25 5.94 +1.7 森脇 貴徳 (1) 東海大附浦安高
26 5.93 +2.5 河本 晴太 (2) 千葉南高
27 5.85 +2.2 岡田 玄 (2) 千葉日大一高
28 5.84 +2.6 岩崎 翔 (2) 鎌ケ谷西高
29 5.82 +1.4 箕輪 景一 (2) 国分高
30 5.82 +1.3 岩橋 虎太朗 (1) 千葉高
31 5.76 +2.2 宮本 弦 (1) 千葉東高
32 5.74 +2.6 木村 優太 (1) 若松高
33 5.73 +1.7 白戸 一也 (1) 犢橋高
34 5.71 +1.7 河村 駿祐 (2) 敬愛学園高
35 5.71 +1.4 鈴木 大和 (2) 千城台高
36 5.70 +1.9 福間 温人 (1) 鎌ケ谷西高
37 5.68 +0.2 野口 颯汰 (2) 日出学園高
38 5.67 +2.8 小出 晃平 (2) 船橋啓明高
39 5.67 +1.5 片岡 健 (2) 千葉南高
40 5.66 +0.2 武居 岳 (2) 千葉高
41 5.65 +1.5 岡 優斗 (2) 昭和学院秀英高
42 5.63 +0.0 西垣 友翔 (1) 千葉日大一高
43 5.60 +0.3 阿部 駿平 (2) 敬愛学園高
44 5.58 +2.5 三浦 龍昇 (1) 千城台高
45 5.56 +1.0 鳴嶋 恭太郎 (1) 鎌ケ谷高
46 5.56 +1.8 能勢 大翔 (2) 県千葉工高
47 5.51 +1.1 土屋 尚央 (2) 船橋芝山高
48 5.49 +0.1 森下 慶祐 (2) 東京学館浦安高
49 5.45 +1.7 吉川 翔詠 (1) 柏井高
50 5.42 +0.8 猪爪 絃希 (1) 市川東高
51 5.41 +2.6 及川 岳人 (2) 桜林高
52 5.41 +2.3 安田 幸広 (2) 船橋高
53 5.39 +2.0 和泉 侑克 (2) 日出学園高
54 5.37 +1.3 小川 弘貴 (2) 千葉西高
55 5.36 +1.1 萩野 俊亮 (1) 京葉工高
56 5.36 +0.4 新満 大成 (2) 東海大附浦安高
57 5.35 +1.0 桑原 賢太朗 (1) 船橋二和高
58 5.30 +1.3 片平 隼人 (2) 若松高
59 5.30 +3.7 森 優磨 (1) 船橋二和高
60 5.30 +1.1 横須賀 健市 (2) 敬愛学園高
61 5.30 +2.3 伊藤 洸 (2) 県千葉工高
62 5.29 -0.7 福川 栞都 (2) 検見川高
63 5.19 +0.0 勝又 基 (1) 土気高
64 5.19 +2.3 下林 佑輔 (2) 土気高
65 5.17 +0.4 川原 一真 (2) 千葉北高
66 5.17 +1.1 高玉 隼輔 (2) 日大習志野高
67 5.16 +2.5 門倉 行紀 (1) 市川工高
68 5.14 +1.5 木場 隆介 (1) 渋谷幕張高
69 5.12 +1.9 永岡 隼 (2) 千葉日大一高
70 5.11 +1.9 桜井 柊羽 (1) 千葉北高
71 5.10 +2.2 佐藤 航 (1) 昭和学院高
72 5.09 +3.2 中村 文哉 (1) 千葉東高
73 5.06 +0.5 百瀬 仁貴 (1) 千葉南高
74 5.00 -0.2 伊藤 颯舞 (2) 筑波大附聴覚特支学校
75 4.90 +3.0 平沼 哲太 (2) 市稲毛高
76 4.85 +0.4 田村 貫介 (1) 昭和学院高
77 4.81 -0.3 大西 京介 (2) 千葉北高
78 4.80 +2.7 太田 篤宏 (1) 千葉経大附高
79 4.76 +3.8 高橋 二翔 (2) 昭和学院秀英高
80 4.68 +0.3 小山 慶祐 (2) 日大習志野高
81 4.65 +0.7 小幡 快 (1) 船橋芝山高
82 3.90 +0.9 小林 大祐 (1) 千葉経大附高
83 3.31 +0.9 土屋 吉輝 (2) 土気高
DNS 大谷 一樹 (2) 昭和学院秀英高
NM 太田 陸久 (2) 船橋高
NM 深尾 一成 (2) 日大習志野高
DNS 大沢 暁透 (2) 昭和学院高
NM 大橋 由明 (1) 柏井高
DNS 森岡 駿 (1) 東京学館浦安高
NM 原 宏明 (1) 日出学園高
NM 富田 隼ノ介 (1) 渋谷幕張高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.33 -0.6 斎藤 優太 (2) 市船橋高
2 13.68 -1.0 高井 隼大 (2) 鎌ケ谷高
3 13.60 +1.9 鳥海 勇斗 (1) 東京学館船橋高
4 13.21 +1.9 下藤 誉司 (2) 船橋高
5 13.11 +0.8 本田 隼二郎 (1) 幕張総合高
6 13.07 -0.7 河本 晴太 (2) 千葉南高
7 13.07 -0.2 菊地 鴻太 (2) 検見川高
8 12.86 +0.9 永井 綜太 (1) 市船橋高
9 12.86 -0.6 山口 哲太 (2) 市千葉高
10 12.85 -0.6 武沢 魁斗 (2) 東京学館浦安高
11 12.84 +1.6 池田 悠貴 (2) 国分高
12 12.74 +0.5 伊藤 匠巳 (1) 幕張総合高
13 12.72 +0.1 皆川 諒 (1) 東京学館船橋高
14 12.61 +1.6 長浜 柊斗 (2) 船橋法典高
15 12.40 -0.2 ロング 瑠偉 (2) 千城台高
16 12.34 +2.1 河野辺 健太 (2) 市船橋高
17 12.27 -1.0 鈴木 大和 (2) 千城台高
18 12.23 -0.1 土屋 尚央 (2) 船橋芝山高
19 12.19 +0.2 狐塚 秀馬 (1) 幕張総合高
20 12.18 +0.8 橋本 遼太郎 (2) 船橋高
21 12.17 +0.0 小出 晃平 (2) 船橋啓明高
22 12.11 -0.5 武井 宏延 (1) 千葉高
23 12.11 +0.0 片岡 健 (2) 千葉南高
24 12.00 -0.9 赤星 直輝 (1) 千葉南高
25 11.99 -0.3 中村 翔磨 (2) 千葉経大附高
26 11.93 +0.3 山田 稜晟 (2) 桜林高
27 11.91 +1.5 西口 岳宏 (2) 日大習志野高
28 11.89 +0.7 川原 一真 (2) 千葉北高
29 11.69 -0.4 野口 颯汰 (2) 日出学園高
30 11.50 +0.5 三浦 龍昇 (1) 千城台高
31 11.47 +1.6 吉野 綾人 (1) 日出学園高
32 11.20 +0.0 福川 栞都 (2) 検見川高
33 11.12 +1.2 平沼 哲太 (2) 市稲毛高
34 11.11 +1.7 白戸 一也 (1) 犢橋高
35 11.03 -0.7 鳴嶋 恭太郎 (1) 鎌ケ谷高
36 10.95 +1.2 原 宏明 (1) 日出学園高
37 10.67 +0.6 半田 千宝 (1) 生浜高
38 10.22 +2.0 田村 貫介 (1) 昭和学院高
DNS 大熊 建 (3) 千葉高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.53 井上 光陽 (1) 東京学館船橋高
2 12.27 増井 修人 (1) 東京学館船橋高
3 12.08 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋高
4 11.77 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高
5 11.60 石岡 建人 (1) 白井高
6 10.60 飯村 真慈 (2) 渋谷幕張高
7 10.49 前田 龍人 (2) 日大習志野高
8 10.43 余田 大輝 (2) 市川高
9 10.41 高橋 英太 (2) 船橋啓明高
10 10.32 伊原 啓太 (1) 渋谷幕張高
11 10.27 影山 瞬生 (2) 国府台高
12 10.24 石川 将太朗 (2) 白井高
13 10.22 大原 優樹 (2) 船橋法典高
14 10.16 金芝 玄 (1) 市川東高
15 9.91 山田 一輝 (2) 渋谷幕張高
16 9.85 大六野 貴希 (2) 国府台高
17 9.79 滝口 奏 (2) 船橋高
18 9.76 古館 佑基 (2) 国府台高
19 9.69 岩崎 弘昌 (2) 船橋法典高
20 9.58 井上 裕哉 (2) 日出学園高
21 9.43 佐藤 健矢 (1) 日大習志野高
22 9.17 田中 健斗 (1) 市川昴高
23 8.94 八木田 怜 (1) 幕張総合高
24 8.91 鈴木 健太 (1) 船橋豊富高
25 8.75 井原 史韻 (2) 県千葉工高
26 8.58 小林 敬太 (1) 県千葉工高
27 8.41 石井 大稀 (1) 県千葉工高
28 8.26 古内 皓士 (1) 市川東高
29 8.15 安藤 仁朋 (1) 船橋啓明高
30 7.98 木村 洸仁 (2) 千葉商高
31 7.71 笠原 瑞希 (1) 日出学園高
32 7.61 横山 令航 (1) 桜林高
33 7.55 六川 慶胤 (2) 市船橋高
34 7.09 門脇 義宏 (2) 千葉経大附高
35 6.98 佐藤 信平 (1) 千葉日大一高
36 6.51 佐藤 光 (1) 千城台高
37 6.26 上村 拓弥 (1) 浦安高
38 5.90 渡辺 俊介 (1) 千葉西高
39 5.88 小暮 光輝 (1) 千葉経大附高
DNS 大橋 拓磨 (1) 土気高
DNS 武藤 駿介 (1) 土気高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.23 大原 優樹 (2) 船橋法典高
2 32.77 三坂 拓夢 (1) 東京学館船橋高
3 31.97 岩崎 弘昌 (2) 船橋法典高
4 28.53 滝口 奏 (2) 船橋高
5 27.54 大六野 貴希 (2) 国府台高
6 26.74 田中 翔 (2) 千葉西高
7 26.46 伊原 啓太 (1) 渋谷幕張高
8 26.24 秋元 麗夢 (2) 東海大附浦安高
9 25.79 小林 敬太 (1) 県千葉工高
10 25.31 横山 令航 (1) 桜林高
11 24.92 木村 洸仁 (2) 千葉商高
12 24.28 井原 史韻 (2) 県千葉工高
13 23.66 田中 健斗 (1) 市川昴高
14 21.80 影山 瞬生 (2) 国府台高
15 21.05 井原 浩都 (1) 千葉南高
16 20.97 新井田 晃広 (2) 千葉北高
17 20.96 石岡 建人 (1) 白井高
18 20.76 石井 大稀 (1) 県千葉工高
19 18.72 田村 彩登 (1) 日出学園高
20 17.49 山下 航輝 (2) 市稲毛高
21 17.38 上村 拓弥 (1) 浦安高
22 17.33 江沢 和希 (1) 国府台高
23 15.16 近藤 楓真 (1) 日出学園高
24 13.90 佐藤 光 (1) 千城台高
DNS 船山 大輝 (1) 船橋二和高
NM 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋高
NM 飯村 真慈 (2) 渋谷幕張高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.84 千島 伊織 (2) 船橋古和釜高
2 33.81 増井 修人 (1) 東京学館船橋高
3 22.53 秋元 麗夢 (2) 東海大附浦安高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.21 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高
2 47.01 根本 渉 (2) 幕張総合高
3 46.93 小林 強 (2) 船橋北高
4 44.56 当麻 陽 (1) 東海大附浦安高
5 44.06 松本 一輝 (2) 船橋啓明高
6 43.56 岡田 結人 (2) 船橋啓明高
7 43.19 盛山 峻壱 (2) 市川工高
8 42.30 佐久間 大輔 (2) 千葉西高
9 41.50 坂本 武蔵 (1) 柏井高
10 41.25 花田 京弥 (1) 市稲毛高
11 40.79 高山 直哉 (2) 磯辺高
12 40.53 中村 裕翔 (1) 東京学館船橋高
13 40.17 南谷 健太 (2) 日大習志野高
14 38.25 上遠野 祐太郎 (1) 国府台高
15 38.01 金芝 玄 (1) 市川東高
16 37.92 井上 光陽 (1) 東京学館船橋高
17 37.52 大枝 弘幸 (1) 柏井高
18 36.42 倉沢 賢太朗 (1) 千葉高
19 35.80 影山 瞬生 (2) 国府台高
20 35.56 角 虎太郎 (2) 市川南高
21 35.45 戸田 国宏 (2) 薬園台高
22 34.05 岩田 健佑 (1) 柏井高
23 33.79 藤城 啓斗 (2) 船橋古和釜高
24 33.06 古内 皓士 (1) 市川東高
25 31.47 小林 晃太郎 (2) 犢橋高
26 30.21 石岡 建人 (1) 白井高
27 30.09 井原 浩都 (1) 千葉南高
28 29.64 中沢 海斗 (1) 国分高
29 29.04 高橋 遼太郎 (1) 磯辺高
30 28.08 古館 佑基 (2) 国府台高
31 27.65 小谷中 翼 (1) 昭和学院高
32 25.99 六川 慶胤 (2) 市船橋高
33 25.48 辻 依吹 (1) 薬園台高
34 24.38 村野 智弘 (1) 鎌ケ谷高
35 14.48 佐々木 駿太朗 (1) 日大習志野高
DNS 石川 将太朗 (2) 白井高
DNS 古橋 拓実 (2) 千葉東高
DNS 三重野 凌太 (1) 鎌ケ谷高
65.79 山口 智弘 (3) 東海大附浦安高
DNS 吉野 綾人 (1) 日出学園高
DNS 山田 一輝 (2) 渋谷幕張高
DNS 宮地 麟 (1) 市千葉高
DNS 飯村 真慈 (2) 渋谷幕張高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4802 笹木 駿佑 (2) 幕張総合高
2 4226 根本 渉 (2) 幕張総合高
3 4038 六川 慶胤 (2) 市船橋高
4 3622 橋爪 智紀 (1) 船橋高
5 3566 八木田 怜 (1) 幕張総合高
6 3474 伊藤 龍斗 (2) 船橋二和高
DNF 桜木 真翔 (1) 浦安高
DNF 久嶋 友貴 (1) 船橋芝山高
DNS 小山 智裕 (1) 市千葉高
DNF 菊地 翔太 (1) 東京学館浦安高

2017 千葉県第3支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 森元 陽菜 (2) 幕張総合高
2 13.16 岩城 美佳 (2) 国分高
3 13.21 金子 綾乃 (2) 千葉日大一高
4 13.41 小田 晴香 (2) 千葉高
5 13.46 万 里奈 (1) 敬愛学園高
6 13.49 新貝 玲音 (2) 市川高
7 13.49 清水 悠莉 (1) 船橋法典高
8 13.84 石橋 南実 (2) 不二女高

女子 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 小林 歩未 (2) 市船橋高
2 12.88 塩田 夏帆 (1) 幕張総合高
3 12.90 前川 愛美 (2) 市稲毛高
4 13.19 進士 榛名 (2) 東京学館浦安高
5 13.29 中嶋 優葉 (1) 国分高
6 13.31 武藤 歌音 (2) 東海大附浦安高
7 13.34 寺薗 真奈 (1) 千葉高
8 13.37 マグラー 美亜 (1) 千葉東高

女子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 清水 玲那 (2) 幕張総合高
2 12.78 椎名 瞳 (1) 東海大附浦安高
3 12.84 湯浅 ケリーマ (2) 市船橋高
4 13.03 坂内 美月 (2) 千葉東高
5 13.25 石川 みづ紀 (1) 東京学館浦安高
6 13.28 新井 夕稀 (1) 船橋法典高
7 13.28 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園高
8 14.26 鈴木 友理 (2) 船橋東高

女子 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 小松 絵里香 (1) 市船橋高
2 12.80 高橋 ひびき (2) 東海大附浦安高
3 13.25 東村 佳奈 (1) 千葉南高
4 13.36 今野 由佳 (2) 国分高
5 13.44 白川 瑠美香 (2) 検見川高
6 13.65 中村 侑佳 (2) 船橋東高
7 13.80 大沼 萌乃 (1) 敬愛学園高
8 13.84 中村 美結 (2) 昭和学院秀英高

女子 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 景山 咲穂 (1) 市船橋高
2 13.68 井上 遥香 (2) 日大習志野高
3 13.72 三浦 百合 (2) 若松高
4 13.80 土屋 ケイト (1) 千城台高
5 14.14 佐藤 恵菜 (2) 柏井高
6 14.66 吉川 さくら (1) 市千葉高
7 15.44 渡優 葵菜 (2) 東京学館浦安高
DNS 吉岡 莉央 (1) 筑波大附聴覚特支学校

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 清水 優希 (1) 昭和学院秀英高
2 13.60 中川 花菜 (2) 千葉日大一高
3 13.82 星原 萌衣 (1) 柏井高
4 14.23 中畑 有彩 (1) 桜林高
5 14.27 藤代 優羽 (1) 船橋芝山高
6 14.90 鈴木 莉友 (1) 県千葉女高
7 15.99 花野 葵 (1) 市川南高

女子 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 鎌田 理紗 (2) 日大習志野高
2 14.09 真谷 瑠花 (2) 船橋法典高
3 14.47 本間 三鈴 (2) 千葉商高
4 14.78 村本 乃亜 (1) 検見川高
5 14.86 滝沢 那奈美 (1) 磯辺高
6 15.17 浅川 詩穂子 (1) 県千葉女高
7 15.81 高塚 芽玖 (2) 白井高
DNS 近藤 愛香 (1) 市稲毛高

女子 100m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 水関 つむぎ (2) 鎌ケ谷高
2 13.80 猪飼 奈津子 (2) 昭和学院秀英高
3 14.01 神保 由莉香 (1) 市川東高
4 14.51 渡辺 唯夏 (2) 若松高
5 14.57 小林 真子 (1) 国府台女学院高
6 14.72 志田 ひとみ (2) 不二女高
7 14.73 山下 花音 (1) 船橋芝山高
8 15.20 広畠 梢 (1) 船橋二和高

女子 100m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 永沼 清香 (1) 船橋二和高
2 13.34 牧野 菜々子 (1) 県千葉女高
3 13.45 林 真紘 (1) 渋谷幕張高
4 13.67 盛田 笙子 (1) 船橋高
5 13.89 倉本 莉沙 (1) 鎌ケ谷高
6 14.13 小須田 智美 (1) 若松高
7 14.21 今栄 莉子 (1) 千葉商高
8 14.80 小沢 彩奈 (1) 千葉北高

女子 100m タイムレース10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 上野 詩音 (1) 柏井高
2 13.45 田中 亜依 (1) 検見川高
3 13.84 丸 優花 (2) 船橋啓明高
4 13.96 町田 唯衣 (1) 市川高
5 14.16 宇佐美 円花 (2) 国府台高
6 14.51 佐島 寧音 (1) 千葉西高
7 14.61 篠原 美桜 (2) 千葉商大附高
8 15.13 藤原 日陽理 (1) 昭和学院高

女子 100m タイムレース11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 松村 歩果 (2) 磯辺高
2 13.90 藤井 悠楓 (2) 市川高
3 14.02 大久保 澪 (2) 船橋高
4 14.09 森川 亜弥 (1) 千葉日大一高
5 14.77 高橋 叶 (1) 市川南高
6 15.66 五十嵐 加奈 (1) 市千葉高
DNS 菅原 涼香 (1) 国府台高

女子 100m タイムレース12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 茂木 遥 (2) 不二女高
2 13.90 宮崎 琴音 (1) 昭和学院高
3 14.04 安藤 有紀 (1) 薬園台高
4 14.34 渡辺 春華 (1) 浦安高
5 14.35 西 円 (1) 千葉商大附高
6 14.56 七条 萌々子 (1) 千葉南高
7 14.85 前原 彩乃 (1) 市川南高

女子 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 高橋 明日香 (1) 市千葉高
2 14.05 桑原 里佳 (2) 千葉北高
3 14.28 平岡 里彩 (2) 渋谷幕張高
4 14.31 遠藤 優花 (1) 千葉商高
5 14.79 稲葉 香純 (2) 昭和学院高
6 14.82 土屋 里彩 (1) 船橋二和高
DNS 伊沢 愛梨 (1) 鎌ケ谷西高

女子 100m タイムレース14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 内田 澪 (1) 薬園台高
2 13.64 川島 綾乃 (2) 千葉北高
3 13.67 深沢 菜月 (1) 千葉東高
4 14.07 金子 有希菜 (1) 日大習志野高
5 14.18 田窪 咲衣 (1) 船橋高
6 15.10 尾高 菜月 (1) 土気高
7 15.37 岡田 愛優美 (1) 船橋芝山高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 前川 愛美 (2) 市稲毛高
2 27.19 山田 二千夏 (2) 国分高
3 27.28 浜本 日夏莉 (2) 船橋東高
4 27.57 木下 真妃 (2) 市船橋高
5 27.82 新井 夕稀 (1) 船橋法典高
6 28.14 石川 みづ紀 (1) 東京学館浦安高
7 28.70 田中 亜依 (1) 検見川高
8 29.29 町田 唯衣 (1) 市川高

女子 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 清水 玲那 (2) 幕張総合高
2 26.85 椎名 瞳 (1) 東海大附浦安高
3 27.28 向井 美弥乃 (2) 船橋法典高
4 27.31 藤沢 朱里 (2) 柏井高
5 27.64 万 里奈 (1) 敬愛学園高
6 27.87 東村 佳奈 (1) 千葉南高
7 27.91 坂内 美月 (2) 千葉東高
8 28.36 長島 朱音 (2) 千葉日大一高

女子 200m タイムレース3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 鍋島 希 (1) 市船橋高
2 27.49 岩城 美佳 (2) 国分高
3 27.81 織田 奈央理 (1) 鎌ケ谷高
4 28.26 清藤 優芽 (2) 敬愛学園高
5 28.31 佐藤 美夢 (2) 千葉南高
6 28.34 白川 瑠美香 (2) 検見川高
7 28.49 渡辺 結子 (2) 市川高
DNS 森元 陽菜 (2) 幕張総合高

女子 200m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 小松 絵里香 (1) 市船橋高
2 26.75 米村 彩香 (2) 船橋法典高
3 26.88 本木 岬稀 (2) 幕張総合高
4 27.10 内田 澪 (1) 薬園台高
5 27.13 今野 由佳 (2) 国分高
6 27.75 新貝 玲音 (2) 市川高
7 28.16 松村 歩果 (2) 磯辺高
8 28.61 伊東 ひかる (2) 敬愛学園高

女子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 前原 瑞季 (2) 国府台高
2 27.86 日野 恵理香 (2) 市稲毛高
3 28.27 小田 晴香 (2) 千葉高
4 28.32 石橋 南実 (2) 不二女高
5 28.35 丸山 晏奈 (2) 船橋芝山高
6 28.56 桑原 里佳 (2) 千葉北高
7 28.60 林 かえで (1) 船橋啓明高
25.15 川上 いちご (3) 幕張総合高

女子 200m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 草薙 真奈美 (2) 東海大附浦安高
2 28.18 曽我 歩未 (1) 磯辺高
3 28.56 又平 朋香 (2) 船橋芝山高
4 28.59 井上 遥香 (2) 日大習志野高
5 28.69 真栄田 あゆ香 (2) 市稲毛高
DNS 寺薗 真奈 (1) 千葉高
DNS 宮崎 琴音 (1) 昭和学院高
DQ 竹内 実優 (2) 千葉東高

女子 200m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 笠原 日菜子 (2) 千葉高
2 28.37 中川 花菜 (2) 千葉日大一高
3 28.62 林 真紘 (1) 渋谷幕張高
4 28.69 清水 優希 (1) 昭和学院秀英高
5 28.71 茂木 遥 (2) 不二女高
6 28.75 有賀 真帆 (2) 桜林高
7 30.29 藤井 結子 (1) 和洋国府台女高
DNS 渡辺 志帆 (2) 鎌ケ谷高

女子 200m タイムレース8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 深沢 菜月 (1) 千葉東高
2 28.25 上野 詩音 (1) 柏井高
3 28.98 高橋 明日香 (1) 市千葉高
4 29.64 曽根 葉月 (1) 日出学園高
5 29.75 田中 楓和 (2) 千葉北高
6 29.76 山田 千裕 (2) 日出学園高
7 30.49 佐島 寧音 (1) 千葉西高
DNS 今井 桜子 (1) 検見川高

女子 200m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 高橋 ひびき (2) 東海大附浦安高
2 27.70 牧野 菜々子 (1) 県千葉女高
3 28.62 盛田 笙子 (1) 船橋高
4 30.49 志田 ひとみ (2) 不二女高
5 30.75 山下 花音 (1) 船橋芝山高
6 30.77 小沢 彩奈 (1) 千葉北高
DNS 本宮 凛 (2) 薬園台高

女子 200m タイムレース10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 中島 由香子 (2) 県千葉女高
2 29.53 加藤 雅央 (1) 千葉明徳高
3 29.58 小川 夏実 (2) 国府台女学院高
4 30.00 山崎 亜美 (2) 千葉日大一高
5 30.41 角ケ谷 優香 (2) 千葉西高
6 30.74 平岡 里彩 (2) 渋谷幕張高
DNS 安藤 有紀 (1) 薬園台高

女子 200m タイムレース11組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 永沼 清香 (1) 船橋二和高
2 29.37 松田 麻実 (1) 市千葉高
3 31.07 本間 美乃里 (1) 船橋高
4 33.00 早川 万琴 (1) 船橋豊富高
5 33.29 池上 莉咲 (1) 千葉商高
6 33.73 植田 穂乃佳 (1) 土気高
7 34.68 木村 珠蘭 (1) 行徳高

女子 200m タイムレース12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 初芝 あまね (1) 東京学館浦安高
2 30.30 七条 萌々子 (1) 千葉南高
3 30.91 土屋 里彩 (1) 船橋二和高
4 31.62 藤原 日陽理 (1) 昭和学院高
5 33.73 高塚 芽玖 (2) 白井高
6 34.25 加藤 実穂 (1) 千城台高
DNS 岩崎 由佳 (2) 昭和学院秀英高

女子 200m タイムレース13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.47 土屋 ケイト (1) 千城台高
2 29.60 小林 尚央 (2) 千葉西高
3 29.87 長妻 美里 (1) 東京学館浦安高
4 29.91 山地 彩花 (1) 昭和学院秀英高
5 30.92 滝沢 那奈美 (1) 磯辺高
6 31.34 戸水 咲希 (1) 船橋高
7 31.70 長瀬 可於 (2) 昭和学院高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 白鳥 茉莉佳 (2) 市船橋高
2 60.23 草薙 真奈美 (2) 東海大附浦安高
3 60.26 米村 彩香 (2) 船橋法典高
4 61.68 村上 舞 (2) 千葉日大一高
5 62.56 笠原 日菜子 (2) 千葉高
6 64.37 白川 瑠美香 (2) 検見川高
7 65.28 伊嵜 裕香 (2) 昭和学院高
8 65.71 有賀 真帆 (2) 桜林高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 山田 二千夏 (2) 国分高
2 60.68 長沼 泉里 (1) 幕張総合高
3 62.49 真栄田 あゆ香 (2) 市稲毛高
4 62.71 伊東 ひかる (2) 敬愛学園高
5 63.23 前原 瑞季 (2) 国府台高
6 63.45 佐藤 美夢 (2) 千葉南高
7 64.11 渡辺 志帆 (2) 鎌ケ谷高
8 66.34 岡沢 菜月 (2) 昭和学院高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 本木 岬稀 (2) 幕張総合高
2 59.69 万 里奈 (1) 敬愛学園高
3 60.09 向井 美弥乃 (2) 船橋法典高
4 61.58 前川 愛美 (2) 市稲毛高
5 62.44 松村 歩果 (2) 磯辺高
6 62.60 斎藤 理乃 (1) 市船橋高
7 63.66 大森 菜生 (1) 国分高
8 65.20 長島 朱音 (2) 千葉日大一高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 岸 茄楠 (1) 市船橋高
2 60.69 藤沢 朱里 (2) 柏井高
3 60.98 福島 花梨 (2) 東海大附浦安高
4 61.63 浜本 日夏莉 (2) 船橋東高
5 62.46 清藤 優芽 (2) 敬愛学園高
6 62.53 日野 恵理香 (2) 市稲毛高
7 63.35 又平 朋香 (2) 船橋芝山高
8 65.09 海老沢 愛 (1) 桜林高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 64.39 曽我 歩未 (1) 磯辺高
2 64.64 犀川 千尋 (2) 鎌ケ谷西高
3 66.28 小安 佑奈 (1) 千葉南高
4 66.55 倉本 莉沙 (1) 鎌ケ谷高
5 67.58 角ケ谷 優香 (2) 千葉西高
6 68.28 田中 楓和 (2) 千葉北高
7 69.12 木藤 美朝 (1) 若松高
DNS 福田 来華 (2) 東海大附浦安高

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 62.71 織田 奈央理 (1) 鎌ケ谷高
2 64.06 入間田 早瑛 (2) 千葉高
3 67.19 小原 樹莉 (2) 日大習志野高
4 67.69 井上 真琴 (1) 渋谷幕張高
5 69.22 大田 友希子 (2) 千城台高
6 74.29 有川 未来 (1) 不二女高
DNS 佐藤 圭衣 (1) 国府台女学院高
DNS 高村 茜 (1) 市川高

女子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 63.49 東村 佳奈 (1) 千葉南高
2 66.97 佐々木 美緒 (2) 桜林高
3 67.59 金子 文香 (2) 和洋国府台女高
4 67.61 仲川 夏海 (2) 千葉経大附高
5 67.80 小田切 朝香 (2) 検見川高
6 68.07 和田 理子 (1) 国府台女学院高
7 68.89 大塚 美海 (1) 船橋法典高
8 71.16 篠原 美桜 (2) 千葉商大附高

女子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 63.51 渡辺 結子 (2) 市川高
2 66.20 二本松 梨紗 (1) 幕張総合高
3 66.38 藤井 結子 (1) 和洋国府台女高
4 66.66 曽根 葉月 (1) 日出学園高
5 68.64 森 陽菜子 (2) 市川南高
6 69.54 大沼 実桜 (1) 千葉西高
7 73.20 小林 笑里 (1) 千葉東高
8 80.64 木村 珠蘭 (1) 行徳高

女子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 65.37 山田 千裕 (2) 日出学園高
2 65.68 曽我 実由 (1) 千葉高
3 68.00 柿原 真子 (1) 市川高
4 68.43 松本 愛未 (1) 渋谷幕張高
5 69.11 山崎 亜美 (2) 千葉日大一高
6 70.92 条川 さくら (2) 日大習志野高
7 78.08 加藤 実穂 (1) 千城台高
DNS 太田 美優 (2) 不二女高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.45 森岡 夏生 (2) 千葉東高
2 2.18.79 青山 由佳 (1) 市船橋高
3 2.24.64 山口 紗穂 (2) 市川高
4 2.27.42 西岡 真理乃 (2) 薬園台高
5 2.30.24 吉田 つぐみ (1) 船橋高
6 2.30.83 宮部 理虹 (1) 和洋国府台女高
7 2.36.34 梶村 友香 (2) 市千葉高
8 2.49.44 山根 桃花 (2) 千葉南高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.10 石井 里佳 (2) 市船橋高
2 2.27.55 春日 来彩 (2) 船橋芝山高
3 2.29.02 村井 美友 (2) 船橋啓明高
4 2.31.87 臼田 萌恵 (2) 敬愛学園高
5 2.33.30 樋口 璃音 (2) 検見川高
6 2.34.94 土肥 佐奈子 (1) 千葉高
DNS 石川 美穂 (2) 市千葉高
DNS 吉岡 莉央 (1) 筑波大附聴覚特支学校

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.62 八代 菜々美 (1) 船橋法典高
2 2.23.92 木谷 有希 (1) 鎌ケ谷高
3 2.24.46 村岡 莉菜 (1) 市船橋高
4 2.28.46 吉田 萌恵 (2) 国府台高
5 2.29.37 道又 明華 (2) 検見川高
6 2.30.11 木下 実青 (1) 市川高
7 2.35.57 松本 愛未 (1) 渋谷幕張高
8 2.37.18 伊藤 彩 (1) 白井高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.08 前野 汐音 (1) 東海大附浦安高
2 2.35.58 森本 みずき (2) 国府台高
3 2.42.23 小松 みずき (1) 千葉西高
4 2.42.56 井上 真琴 (1) 渋谷幕張高
5 2.47.60 飯田 きらり (1) 船橋芝山高
6 2.48.04 島影 磨里 (1) 和洋国府台女高
7 2.55.70 関本 佳代 (1) 日出学園高
DNS 佐藤 舞桜 (1) 国府台女学院高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.52 熊木 莉空 (2) 千葉東高
2 2.37.16 飯田 理紗子 (1) 昭和学院秀英高
3 2.38.59 伊藤 真菜美 (1) 市稲毛高
4 2.42.22 篠原 笑愛 (1) 市千葉高
5 2.48.38 池田 千夏 (1) 国府台高
6 2.53.24 佐々木 美緒 (2) 桜林高
7 3.14.65 田中 彩未 (1) 東京学館浦安高
DNS 高島 利紗 (2) 船橋高

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.74 平賀 陽菜子 (1) 船橋啓明高
2 2.41.87 小田切 朝香 (2) 検見川高
3 2.41.88 中神 梨花 (2) 柏井高
4 2.46.72 田村 愛結 (1) 土気高
5 2.54.17 湊谷 菜奈子 (2) 筑波大附聴覚特支学校
6 2.55.46 山崎 舞桜 (2) 千葉東高
DNS 中川原 ジュディ (2) 市川南高
DNS 太田 美優 (2) 不二女高

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.06 川島 那月 (1) 磯辺高
2 2.39.21 山本 樹莉亜 (2) 柏井高
3 2.45.54 浅見 まゆ (2) 市稲毛高
4 2.45.63 嘉数 怜夏 (1) 船橋二和高
5 2.46.12 垣内 美音 (1) 筑波大附聴覚特支学校
6 2.49.36 渡辺 祐万 (2) 日出学園高
7 3.07.91 逸見 綾香 (1) 市川高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.46 橋口 凛花 (1) 市船橋高
2 4.46.67 浅野 翔穂 (1) 市船橋高
3 4.47.28 小林 陽花 (1) 市船橋高
4 4.48.17 森岡 夏生 (2) 千葉東高
5 4.51.02 福島 美咲 (2) 船橋法典高
6 4.53.13 八代 菜々美 (1) 船橋法典高
7 4.57.05 山口 紗穂 (2) 市川高
8 4.58.05 安田 乃々香 (1) 千葉高
9 4.58.11 春日 来彩 (2) 船橋芝山高
10 5.00.30 小松 法里佳 (1) 船橋法典高
11 5.02.30 内海 舞衣子 (1) 千葉高
12 5.03.01 志田 菜穂子 (2) 鎌ケ谷高
13 5.03.60 大友 ゆう菜 (2) 千葉西高
14 5.04.33 臼田 萌恵 (2) 敬愛学園高
15 5.04.71 中沢 美咲 (2) 市稲毛高
16 5.04.98 上野 美紅乃 (1) 千葉南高
17 5.05.41 浅川 知佳 (1) 薬園台高
18 5.10.41 土肥 佐奈子 (1) 千葉高
19 5.18.66 石川 美穂 (2) 市千葉高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.43 添谷 桃子 (2) 検見川高
2 5.09.43 高橋 佑果 (1) 国府台女学院高
3 5.13.14 茂野 真悠 (1) 船橋啓明高
4 5.13.14 吉田 つぐみ (1) 船橋高
5 5.16.41 大高 愛沙 (2) 磯辺高
6 5.16.60 松島 未希 (2) 船橋東高
7 5.20.15 伊藤 彩 (1) 白井高
8 5.20.25 中川原 ジュディ (2) 市川南高
9 5.20.45 吉田 習花 (2) 柏井高
10 5.22.90 岩城 芽衣 (2) 検見川高
11 5.26.06 木戸脇 香澄 (2) 日大習志野高
12 5.27.82 森下 遥香 (1) 浦安高
13 5.29.10 岩沢 里緒 (2) 柏井高
14 5.30.56 小松 みずき (1) 千葉西高
15 5.31.14 大平 明 (1) 市川東高
16 5.33.76 高島 利紗 (2) 船橋高
17 5.36.95 大内 桜 (1) 検見川高
18 5.43.88 真智 和佳奈 (1) 市千葉高
DNS 柏木 万里亜 (1) 市川南高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.20.45 橋本 萌 (1) 千葉日大一高
2 5.21.20 賀曽利 歩 (2) 千葉商高
3 5.24.95 松本 和 (1) 不二女高
4 5.26.21 桂 真碧 (1) 磯辺高
5 5.26.87 角舘 実桜 (2) 国府台女学院高
6 5.28.11 渡辺 奈々 (2) 船橋東高
7 5.29.00 小川 友莉亜 (2) 千城台高
8 5.29.54 永松 杏夏 (1) 千葉日大一高
9 5.30.25 川島 那月 (1) 磯辺高
10 5.31.17 長尾 実花 (1) 船橋啓明高
11 5.32.50 坪井 りんか (1) 船橋東高
12 5.34.14 徳 清楓 (2) 不二女高
13 5.40.76 鈴木 萌子 (1) 市千葉高
14 5.41.41 吉田 采音 (2) 渋谷幕張高
15 5.42.91 山本 優香 (1) 浦安高
16 5.53.79 北川 菜々美 (1) 国府台女学院高
17 5.57.45 畑家 沙樹 (1) 船橋二和高
DNS 中村 くるみ (2) 東京学館浦安高

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.37.66 信国 日菜海 (1) 千葉東高
2 5.38.14 佐々木 菜月 (1) 県千葉女高
3 5.40.70 滝沢 彩乃 (1) 鎌ケ谷高
4 5.45.54 渡辺 祐万 (2) 日出学園高
5 5.48.86 垣内 美音 (1) 筑波大附聴覚特支学校
6 5.50.27 佐久間 美優 (2) 渋谷幕張高
7 5.53.27 岩男 聖那 (2) 千葉東高
8 6.00.55 有馬 好香 (1) 柏井高
9 6.01.74 湊谷 菜奈子 (2) 筑波大附聴覚特支学校
10 6.01.96 岩下 朝美 (2) 渋谷幕張高
11 6.02.70 関本 佳代 (1) 日出学園高
12 6.02.80 泊 咲花 (1) 市川昴高
13 6.07.23 石井 李歩 (2) 東京学館浦安高
14 6.08.55 佐藤 柚子香 (1) 船橋高
15 6.13.49 浅賀 優希 (1) 市稲毛高
16 6.15.11 平川 綾乃 (1) 昭和学院秀英高
17 6.32.78 武藤 実莉菜 (1) 市稲毛高
18 6.55.50 笹田 雪乃 (2) 鎌ケ谷高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.03.75 土井 菜摘 (1) 市船橋高
2 10.06.04 渡辺 光美 (2) 市船橋高
3 10.19.37 出口 楓希 (2) 市船橋高
4 10.39.82 福島 美咲 (2) 船橋法典高
5 10.56.82 丸山 奈月 (1) 薬園台高
6 10.56.86 安田 乃々香 (1) 千葉高
7 11.05.14 小松 法里佳 (1) 船橋法典高
8 11.10.42 内海 舞衣子 (1) 千葉高
9 11.10.78 中沢 美咲 (2) 市稲毛高
10 11.11.08 大友 ゆう菜 (2) 千葉西高
11 11.13.03 大高 愛沙 (2) 磯辺高
12 11.15.72 篠崎 郁香 (1) 船橋啓明高
13 11.16.84 添谷 桃子 (2) 検見川高
14 11.20.40 上野 美紅乃 (1) 千葉南高
15 11.32.48 桂 真碧 (1) 磯辺高
16 11.33.35 小木曽 裕菜 (2) 千葉高
17 11.39.78 岩城 芽衣 (2) 検見川高
18 11.44.34 賀曽利 歩 (2) 千葉商高
19 11.52.40 小川 友莉亜 (2) 千城台高
20 12.13.26 加藤 七海 (2) 千葉経大附高
21 12.18.62 大内 桜 (1) 検見川高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11.26.84 高橋 佑果 (1) 国府台女学院高
2 11.35.98 山口 アリサ (1) 千葉東高
3 11.36.53 中川原 ジュディ (2) 市川南高
4 11.57.33 吉田 習花 (2) 柏井高
5 12.03.87 松本 和 (1) 不二女高
6 12.09.33 中野 夏帆 (2) 国府台女学院高
7 12.09.69 徳 清楓 (2) 不二女高
8 12.16.69 吉田 采音 (2) 渋谷幕張高
9 12.22.52 藤井 美智華 (1) 柏井高
10 12.31.37 佐久間 美優 (2) 渋谷幕張高
11 12.36.66 真智 和佳奈 (1) 市千葉高
12 12.43.01 勝山 涼子 (2) 県千葉女高
13 12.58.86 岩下 朝美 (2) 渋谷幕張高
14 13.18.45 泊 咲花 (1) 市川昴高
15 13.34.22 今泉 愛花音 (1) 千葉西高
16 13.40.51 長尾 実莉 (1) 市千葉高
17 14.23.65 武藤 実莉菜 (1) 市稲毛高
18 14.40.13 松本 さや (2) 市千葉高
DNS 飯田 真由子 (2) 日大習志野高
DNS 岩沢 里緒 (2) 柏井高
DNS 渡辺 祐万 (2) 日出学園高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 小林 歩未 (2) 市船橋高
2 15.45 原 菜摘 (2) 幕張総合高
3 17.59 森田 美沙 (2) 船橋東高
4 17.62 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女高
5 18.17 鍋谷 あかり (2) 東海大附浦安高
6 18.24 伊藤 香菜子 (1) 国府台女学院高
7 18.45 岡田 香菜 (2) 磯辺高
8 19.35 江本 桃寧 (2) 市千葉高

女子 100mH タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 大熊 楓 (1) 市船橋高
2 15.58 飯田 菜々子 (2) 敬愛学園高
3 15.99 進士 榛名 (2) 東京学館浦安高
4 17.28 加藤 雅央 (1) 千葉明徳高
5 17.60 真谷 瑠花 (2) 船橋法典高
DNS 押元 里菜 (1) 幕張総合高
DNS 桑崎 理乃 (2) 昭和学院秀英高

女子 100mH タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 増田 絢菜 (1) 市船橋高
2 16.11 金子 綾乃 (2) 千葉日大一高
3 16.38 生形 実夢 (2) 幕張総合高
4 17.20 有田 結子 (2) 渋谷幕張高
5 18.05 丸山 晏奈 (2) 船橋芝山高
6 19.10 渡辺 響子 (2) 千葉西高
7 20.05 秋保 有花 (2) 千葉商高

女子 100mH タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 馬場 由華 (1) 日大習志野高
2 18.23 倉垣 有莉 (1) 鎌ケ谷高
3 18.61 佐藤 恵菜 (2) 柏井高
4 19.64 立木 汐音 (2) 市千葉高
5 19.71 本間 三鈴 (2) 千葉商高
6 19.81 清水 澪 (2) 県千葉女高
DNS 鈴木 紫穂子 (1) 東海大附浦安高

女子 100mH タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 中畑 有彩 (1) 桜林高
2 18.78 本間 美樹 (1) 鎌ケ谷高
3 19.16 上村 莉音 (1) 東京学館浦安高
4 19.56 星原 萌衣 (1) 柏井高
5 19.96 大岩 早織 (1) 千葉東高
6 20.36 明星 里央 (1) 千葉西高
7 21.67 早川 万琴 (1) 船橋豊富高
DNF 平川 綾乃 (1) 昭和学院秀英高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 65.84 米村 彩香 (2) 船橋法典高
2 69.30 生形 実夢 (2) 幕張総合高
3 69.38 有田 結子 (2) 渋谷幕張高
4 73.94 伊嵜 裕香 (2) 昭和学院高
5 76.14 伊藤 香菜子 (1) 国府台女学院高
6 76.66 江本 桃寧 (2) 市千葉高
7 78.19 安藤 真由 (2) 千葉南高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 70.01 瀬川 佳永 (2) 検見川高
2 71.99 鍋谷 あかり (2) 東海大附浦安高
3 73.78 犀川 千尋 (2) 鎌ケ谷西高
4 73.96 立木 汐音 (2) 市千葉高
5 74.28 二本松 梨紗 (1) 幕張総合高
6 75.60 大沼 萌乃 (1) 敬愛学園高
7 82.58 本間 三鈴 (2) 千葉商高

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 67.06 伊東 ひかる (2) 敬愛学園高
2 70.70 助田 茉白 (2) 国府台高
3 70.87 水関 つむぎ (2) 鎌ケ谷高
4 72.82 鈴木 紫穂子 (1) 東海大附浦安高
DNS 三浦 菜月 (1) 千葉高
DQ 佐藤 美夢 (2) 千葉南高

女子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 68.43 飴谷 悠香 (2) 和洋国府台女高
2 69.78 原 菜摘 (2) 幕張総合高
3 70.67 入間田 早瑛 (2) 千葉高
4 76.36 海老沢 愛 (1) 桜林高
5 82.67 浜松 里紗 (1) 敬愛学園高
6 83.98 宮崎 琴音 (1) 昭和学院高

女子 4×100mR タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 47.75   市船橋高
1 52.46   船橋東高
1 51.37   千葉東高
1 52.71   昭和学院秀英高
1 48.70   幕張総合高
2 50.64   国分高
2 53.25   船橋啓明高
2 53.75   千葉北高
2 49.49   東海大附浦安高
2 52.58   日大習志野高
3 50.98   東京学館浦安高
3 54.61   国府台高
3 52.64   桜林高
3 53.29   磯辺高
3 50.67   船橋法典高
4 54.87   国府台女学院高
4 53.67   昭和学院高
4 51.51   市稲毛高
4 51.32   敬愛学園高
4 53.97   不二女高
5 51.54   千葉日大一高
5 54.99   市千葉高
5 54.70   渋谷幕張高
5 53.68   若松高
5 51.88   柏井高
6 53.84   船橋高
6 54.74   千葉西高
6 56.25   市川南高
6 52.66   鎌ケ谷高
6 52.60   千葉南高
7 52.85   検見川高
7 55.37   千葉商高
7 56.91   浦安高
7 52.81   市川高
7 55.10   県千葉女高
8 56.78   船橋二和高
8 53.54   薬園台高
8 55.35   日出学園高
DQ   千葉高
DQ   船橋芝山高

女子 4×400mR タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 4.24.49   船橋啓明高
1 4.01.24   市船橋高
1 4.21.31   千葉南高
1 4.23.08   磯辺高
1 4.01.51   幕張総合高
2 4.02.86   東海大附浦安高
2 4.06.45   敬愛学園高
2 4.27.76   船橋高
2 4.25.21   船橋芝山高
2 4.31.34   市千葉高
3 4.33.70   日大習志野高
3 4.29.07   千葉北高
3 4.27.43   和洋国府台女高
3 4.08.66   市稲毛高
3 4.08.54   国分高
4 4.29.10   若松高
4 4.13.82   鎌ケ谷高
4 4.27.76   柏井高
4 4.13.17   船橋法典高
4 4.39.17   市川東高
5 4.30.18   桜林高
5 4.40.42   日出学園高
5 4.14.30   千葉日大一高
5 4.16.84   市川高
5 4.31.34   不二女高
6 4.45.07   浦安高
6 4.32.08   千葉西高
6 4.18.11   千葉高
6 4.19.88   船橋東高
6 4.33.05   国府台女学院高
7 4.38.60   市川南高
7 4.20.49   千葉東高
7 4.34.87   昭和学院高
7 4.20.71   国府台高
8 4.26.09   検見川高
8 4.20.84   渋谷幕張高
8 4.46.52   千城台高
DNS   昭和学院秀英高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 清野 かな子 (2) 市船橋高
2 1.64 池田 遥香 (1) 幕張総合高
3 1.58 星野 有紀 (2) 幕張総合高
4 1.55 石毛 鼓実 (2) 千城台高
5 1.55 斎藤 優菜 (1) 幕張総合高
6 1.50 池田 紅花 (1) 東京学館船橋高
7 1.45 小林 ひかり (2) 鎌ケ谷高
8 1.45 佐藤 愛華 (2) 犢橋高
9 1.40 山中 双葉 (1) 千葉西高
10 1.40 大田 友希子 (2) 千城台高
11 1.40 岡田 香菜 (2) 磯辺高
12 1.40 田川 小雪 (1) 船橋二和高
13 1.40 赤塚 壱子 (1) 千葉高
14 1.35 岸 日向子 (1) 薬園台高
15 1.35 鈴木 友理 (2) 船橋東高
16 1.35 木下 はるな (2) 渋谷幕張高
17 1.30 川島 美穂 (2) 国府台女学院高
17 1.30 田窪 咲衣 (1) 船橋高
19 1.30 宮城 美月 (1) 筑波大附聴覚特支学校
19 1.30 大野 明日香 (2) 市川南高
NM 本間 美乃里 (1) 船橋高
1.70 神坂 莉子 (3) 市船橋高
DNS 伊藤 香菜子 (1) 国府台女学院高
NM 吉岡 詩真 (1) 国府台女学院高
NM 遠藤 優花 (1) 千葉商高
NM 加藤 杏 (1) 浦安高
NM 佐々木 志穂 (1) 浦安高
NM 内田 杏子 (2) 市稲毛高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 五十部 智佳 (2) 桜林高
NM 戸水 咲希 (1) 船橋高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +2.6 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
2 5.30 +1.5 大熊 楓 (1) 市船橋高
3 5.28 +2.6 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
4 5.11 +2.1 加藤 綾乃 (1) 幕張総合高
5 4.93 +1.7 湯浅 ケリーマ (2) 市船橋高
6 4.92 +1.0 鎌田 早紀 (1) 鎌ケ谷高
7 4.91 +2.3 佐々木 笑花 (2) 検見川高
8 4.81 +1.2 三浦 理子 (2) 鎌ケ谷高
9 4.78 +1.4 森川 亜弥 (1) 千葉日大一高
10 4.77 +1.7 中嶋 優葉 (1) 国分高
11 4.76 -1.5 加村 憂弥 (1) 船橋啓明高
12 4.75 +1.8 杉野 真珠 (2) 船橋東高
13 4.72 +1.6 渡辺 奈美 (1) 薬園台高
14 4.68 -0.2 鈴木 理央 (1) 千葉高
15 4.63 +3.2 宮城 美月 (1) 筑波大附聴覚特支学校
17 4.60 +1.6 仁科 美乃 (2) 市川東高
18 4.57 +2.4 宇佐美 円花 (2) 国府台高
19 4.57 +1.5 高村 茜 (1) 市川高
20 4.54 +0.0 栗原 朋花 (2) 千葉南高
21 4.51 +0.6 林 真紘 (1) 渋谷幕張高
22 4.50 +2.0 和田 理子 (1) 国府台女学院高
23 4.49 +0.5 三宅 葉菜 (1) 市稲毛高
24 4.45 +2.2 三留 未鈴 (2) 船橋高
25 4.43 +0.1 竹内 実優 (2) 千葉東高
26 4.40 +0.8 藤代 優羽 (1) 船橋芝山高
27 4.39 -0.2 近藤 怜 (1) 東海大附浦安高
28 4.38 +0.9 パーク 美奈 (1) 千葉経大附高
29 4.37 +0.7 藤本 華帆 (2) 鎌ケ谷高
30 4.35 +0.2 松本 奈津実 (2) 船橋高
31 4.34 +0.0 川島 綾乃 (2) 千葉北高
32 4.31 -0.3 藤原 瑠花 (2) 船橋啓明高
33 4.31 +1.6 加福 祐希 (1) 市稲毛高
34 4.28 +0.1 長嶋 かんな (1) 千葉南高
35 4.26 +1.4 戸部 ナツミ (1) 若松高
36 4.25 +1.6 片平 美空 (1) 千葉北高
37 4.22 +1.2 西 円 (1) 千葉商大附高
38 4.18 -0.4 近藤 愛香 (1) 市稲毛高
39 4.16 +1.6 村本 乃亜 (1) 検見川高
40 4.11 +0.2 平岡 里彩 (2) 渋谷幕張高
41 4.10 +1.2 長瀬 可於 (2) 昭和学院高
42 4.10 +1.7 吉川 さくら (1) 市千葉高
43 4.06 +0.3 小川 夏実 (2) 国府台女学院高
44 4.06 -0.9 秋本 彩帆 (1) 千葉経大附高
45 4.06 -0.4 小林 尚央 (2) 千葉西高
46 4.01 -0.2 青木 夢佳 (1) 千葉日大一高
47 4.00 +0.4 今栄 莉子 (1) 千葉商高
48 3.97 -0.6 近藤 恵莉奈 (1) 市川高
49 3.92 +0.0 藤原 日陽理 (1) 昭和学院高
50 3.92 +0.1 五十部 智佳 (2) 桜林高
51 3.89 -0.3 斎藤 友里 (2) 国分高
52 3.79 +1.4 田中 凛 (1) 東京学館浦安高
53 3.78 +2.5 椎名 未結 (1) 千葉北高
54 3.08 -0.5 棚橋 麻衣 (1) 昭和学院秀英高
DNS 進士 珠名 (2) 東京学館浦安高
NM 菅原 彩由 (1) 日大習志野高
DNS 高橋 新奈 (2) 日出学園高
NM 白幡 真生子 (1) 市千葉高
NM 増田 夏海 (1) 県千葉女高
DNS 岩野 涼楓 (1) 薬園台高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.78 +1.7 進士 珠名 (2) 東京学館浦安高
2 11.49 +1.2 鈴木 初菜 (2) 幕張総合高
3 11.42 -0.2 伊藤 花名 (2) 幕張総合高
4 10.79 +2.3 清野 かな子 (2) 市船橋高
5 10.63 +3.3 加藤 綾乃 (1) 幕張総合高
6 10.58 +1.6 三浦 理子 (2) 鎌ケ谷高
7 10.42 +0.7 島田 麻帆 (2) 鎌ケ谷高
8 10.03 +1.9 松本 奈津実 (2) 船橋高
9 9.91 +2.4 長嶋 かんな (1) 千葉南高
10 9.85 +1.6 高村 茜 (1) 市川高
11 9.74 +2.1 片平 美空 (1) 千葉北高
12 9.64 +1.4 川島 綾乃 (2) 千葉北高
13 9.39 +1.5 藤原 瑠花 (2) 船橋啓明高
14 9.38 +2.9 石毛 鼓実 (2) 千城台高
15 9.27 +1.2 栗原 朋花 (2) 千葉南高
16 9.26 +0.8 長瀬 可於 (2) 昭和学院高
11.80 +0.2 橋本 梨沙 (3) 幕張総合高
NM 広畠 梢 (1) 船橋二和高
NM 斎藤 友里 (2) 国分高
NM 今栄 莉子 (1) 千葉商高
NM 片山 果恋 (1) 市稲毛高
NM 岡沢 菜月 (2) 昭和学院高
DNS 渡辺 奈美 (1) 薬園台高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.07 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋高
2 9.72 松田 青空 (1) 幕張総合高
3 9.40 根耒 彩夏 (1) 千葉東高
4 8.42 内田 有香 (1) 船橋啓明高
5 8.32 海老原 美空 (1) 若松高
6 7.39 石井 美緒 (2) 若松高
7 7.36 竹内 美貴 (1) 市川東高
8 7.07 鈴木 りお (1) 千葉聾高
9 6.85 弥永 夏希 (2) 船橋東高
10 6.53 工藤 智乃 (2) 県千葉女高
11 6.40 斎藤 海優 (1) 船橋古和釜高
12 6.37 山崎 愛莉 (1) 船橋二和高
13 6.34 長妻 美里 (1) 東京学館浦安高
14 6.32 水柿 綾乃 (1) 市川昴高
15 6.26 進士 萌名 (1) 東京学館浦安高
16 6.12 福本 弥生 (2) 千葉北高
17 5.81 伊沢 愛梨 (1) 鎌ケ谷西高
18 5.16 椎名 未結 (1) 千葉北高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.49 松田 青空 (1) 幕張総合高
2 24.03 海老原 美空 (1) 若松高
3 23.61 石井 美緒 (2) 若松高
4 21.90 内田 有香 (1) 船橋啓明高
5 20.14 稲葉 香純 (2) 昭和学院高
6 18.52 大住元 真由 (2) 千葉南高
7 18.34 渡辺 響子 (2) 千葉西高
8 17.92 竹内 美貴 (1) 市川東高
9 17.72 斎藤 海優 (1) 船橋古和釜高
10 17.62 池上 莉咲 (1) 千葉商高
11 17.24 加藤 純夏 (1) 日出学園高
12 17.01 飯田 彩花 (1) 市稲毛高
13 15.17 丸山 玲真 (1) 東海大附浦安高
DNS 餅原 綺々 (2) 日出学園高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.56 石井 美緒 (2) 若松高
2 25.49 豊川 日加里 (1) 東京学館船橋高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.62 岡沢 菜月 (2) 昭和学院高
2 30.09 沼口 香桃 (1) 若松高
3 29.41 菅原 涼香 (1) 国府台高
4 29.15 稲葉 香純 (2) 昭和学院高
5 28.75 森 陽菜子 (2) 市川南高
6 28.35 藤田 菫 (2) 船橋啓明高
7 26.32 押元 里菜 (1) 幕張総合高
8 25.41 加藤 純夏 (1) 日出学園高
9 25.34 松田 青空 (1) 幕張総合高
10 24.84 餅原 綺々 (2) 日出学園高
11 24.33 片平 美空 (1) 千葉北高
12 23.74 進士 萌名 (1) 東京学館浦安高
13 23.61 斎藤 海優 (1) 船橋古和釜高
14 23.10 安藤 美夕 (1) 船橋啓明高
15 22.79 杉本 輝瑠 (2) 市川昴高
16 22.55 出野 美月 (1) 若松高
17 22.04 森山 美咲 (2) 千葉東高
18 21.93 藤井 彩乃 (1) 市川東高
19 21.92 倉金 汀 (2) 市川東高
20 21.62 池上 莉咲 (1) 千葉商高
21 21.37 伊藤 真菜美 (1) 市稲毛高
22 21.30 木元 柳歌 (1) 若松高
23 20.40 真鍋 桃希 (1) 不二女高
24 17.61 山口 歩美 (1) 不二女高
25 16.00 宮脇 華凛 (1) 東京学館浦安高
26 15.51 岩上 千祐 (1) 船橋二和高
27 14.59 椎名 未結 (1) 千葉北高
28 12.49 藤田 梨緒菜 (1) 市川東高
29 11.90 飯田 彩花 (1) 市稲毛高
30 11.44 岩井 瞳 (2) 国府台女学院高
31 11.39 鈴木 りお (1) 千葉聾高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4105 大熊 楓 (1) 市船橋高
2 2448 中嶋 夏菜 (2) 船橋啓明高
3 2236 小竹 真利亜 (1) 昭和学院秀英高
DNS 押元 里菜 (1) 幕張総合高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加