千葉県高校新人陸上 2017【第4支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会(2017年9月9日~10日)

画像

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、野田市総合公園陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上 第4支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉4支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 斎藤 光来 (2) 野田中央高
2 11.45 林田 潤 (1) 松戸六実高
3 11.84 多田 聖 (1) 日体大柏高
4 11.90 伊藤 駿太 (1) 柏南高
5 11.99 渡来 祥之 (1) 流通経大附柏高
6 12.40 松本 怜 (2) 小金高
7 13.39 池上 和哉 (1) 清水高
DNS 坂本 廉 (2) 柏陵高

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 五味 直也 (1) 市松戸高
2 11.28 鈴木 基弘 (1) 西武台千葉高
3 11.58 玉木 拳斗 (2) 柏の葉高
4 11.77 高木 翔太郎 (1) 松戸六実高
5 11.96 法嶋 大輝 (2) 流通経大附柏高
6 12.71 屋良 友和 (2) 松戸馬橋高
7 12.77 菅谷 アレン (1) 市柏高
DNS 中園 海斗 (1) 流山おおたかの森高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
2 11.78 坂巻 知卓 (1) 東葛飾高
3 11.97 小松崎 研伍 (1) 二松学舎大附柏高
4 12.10 平井 大智 (2) 柏中央高
5 12.18 周東 昂希 (2) 松戸馬橋高
6 12.20 小林 太陽 (2) 流山北高
7 12.21 恩田 達也 (1) 松戸国際高
8 12.76 岡田 明日真 (1) 小金高

男子 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
2 11.63 中島 尚紀 (1) 流山南高
3 11.85 相坂 颯汰 (1) 日体大柏高
4 12.00 吉武 大輝 (2) 二松学舎大附柏高
5 12.55 反町 信二 (2) 流山おおたかの森高
6 12.84 中野 凌 (1) 柏陵高
7 13.09 安部 アントニー (1) 我孫子東高

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 三坂 祐大 (2) 流山南高
2 11.35 森井 広大 (2) 市松戸高
3 11.61 岸 柚希 (2) 柏高
4 11.73 荒木 耕太郎 (1) 芝浦工大柏高
5 11.75 高橋 大地 (2) 沼南高柳高
6 11.83 赤間 雄太郎 (2) 沼南高
7 12.22 山本 翔大 (1) 松戸高
8 13.01 伊藤 大樹 (1) 松戸向陽高

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 鈴木 涼太 (2) 流山南高
2 11.80 高須賀 浩希 (2) 松戸国際高
3 11.81 徳永 陽太郎 (2) 柏中央高
4 11.90 荒畑 圭諒 (2) 沼南高
5 12.13 土居 悠太 (2) 柏南高
6 12.39 綾村 翔太 (2) 専大松戸高
7 12.42 岡田 優志 (1) 我孫子東高
8 13.41 飯塚 翔 (1) 沼南高柳高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 丹藤 真郷 (2) 西武台千葉高
2 11.39 中村 零志 (2) 松戸馬橋高
3 11.44 佐藤 修斗 (1) 松戸国際高
4 11.65 中村 海斗 (1) 柏の葉高
5 11.82 小林 泰地 (2) 我孫子高
6 12.14 梅田 健太郎 (1) 芝浦工大柏高
7 12.23 船山 大貴 (2) 沼南高
8 12.48 都築 隼 (1) 流山高

男子 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 菊池 隆宏 (2) 東葛飾高
2 11.46 松本 幸也 (1) 市柏高
3 11.87 鈴木 悠真 (2) 松戸高
4 12.00 昼間 裕翔 (1) 流通経大附柏高
5 12.26 吉田 達哉 (2) 松戸六実高
6 12.46 長井 聖斗 (2) 松戸向陽高
7 12.57 松山 大輝 (1) 小金高
8 13.02 畔蒜 尚幸 (2) 専大松戸高

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 島村 英太 (1) 市松戸高
2 11.42 久田 洸生 (2) 我孫子高
3 11.60 加藤 巧 (1) 野田中央高
4 11.85 中村 優輝 (1) 柏の葉高
5 11.94 岩谷 樹 (2) 柏陵高
6 12.16 藤田 崇宏 (1) 柏高
7 12.53 高木 義仁 (1) 芝浦工大柏高
DNS 村松 輝一 (1) 清水高

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
2 11.63 遠藤 奨斗 (2) 流山北高
3 11.67 岡部 健太 (2) 柏南高
4 12.14 堤 大樹 (1) 柏中央高
5 12.24 島 光之介 (2) 流山おおたかの森高
6 12.58 中嶋 丈 (2) 我孫子高
DNS 野崎 直弥 (1) 流山高

男子 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 増田 稜介 (1) 市柏高
2 11.72 指宿 真 (2) 二松学舎大附柏高
3 11.82 多田 喜信 (1) 我孫子東高
4 11.84 樽井 守生 (1) 日体大柏高
5 12.24 中島 学人 (1) 専大松戸高
6 12.44 斎藤 有希 (2) 松戸高
7 12.50 古川 創一朗 (1) 柏高
DNS 相沢 朋季 (2) 流山北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
2 11.21 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
3 11.34 菊池 隆宏 (2) 東葛飾高
4 11.57 森井 広大 (2) 市松戸高
5 11.64 中村 零志 (2) 松戸馬橋高
6 11.66 中島 尚紀 (1) 流山南高
7 11.72 玉木 拳斗 (2) 柏の葉高
8 11.73 増田 稜介 (1) 市柏高

男子 100m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 斎藤 光来 (2) 野田中央高
2 11.28 鈴木 涼太 (2) 流山南高
3 11.45 島村 英太 (1) 市松戸高
4 11.53 佐藤 修斗 (1) 松戸国際高
5 11.59 鈴木 基弘 (1) 西武台千葉高
6 11.59 林田 潤 (1) 松戸六実高
7 11.78 岸 柚希 (2) 柏高
8 11.81 遠藤 奨斗 (2) 流山北高

男子 100m 決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
2 11.41 丹藤 真郷 (2) 西武台千葉高
3 11.44 五味 直也 (1) 市松戸高
4 11.48 三坂 祐大 (2) 流山南高
5 11.58 久田 洸生 (2) 我孫子高
6 11.73 松本 幸也 (1) 市柏高
7 11.85 加藤 巧 (1) 野田中央高
DNS 中村 海斗 (1) 柏の葉高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 兼村 一瑳 (1) 市松戸高
2 11.90 逆井 大輝 (1) 西武台千葉高
3 12.10 千葉 修太 (1) 柏南高
4 12.11 斎藤 丈 (1) 日体大柏高
5 12.30 正木 楓真 (1) 我孫子高
6 13.35 秋田 大地 (1) 柏高
7 13.84 高橋 剛 (2) 我孫子東高
DNS 池田 翔太 (2) 柏中央高

男子オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 増田 康生 (1) 西武台千葉高
2 11.92 城谷 悠希 (2) 東葛飾高
3 12.17 川島 智和 (1) 市松戸高
4 12.25 佐藤 航大 (2) 流山南高
5 12.37 戸辺 裕太郎 (1) 柏の葉高
6 12.40 三村 亮介 (2) 柏中央高
7 12.71 杉浦 竜斗 (1) 二松学舎大附柏高
8 12.82 桑原 勇志 (1) 我孫子高

男子オープン 100m 決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 時田 翔梧 (1) 西武台千葉高
2 11.88 愛原 理久 (1) 我孫子高
3 12.02 中村 圭佑 (1) 野田中央高
4 12.19 斎藤 颯太 (2) 二松学舎大附柏高
5 12.78 古畑 祥樹 (1) 柏南高
6 13.17 富永 啓太 (1) 流通経大附柏高
DNS 川崎 真碧 (1) 我孫子東高
DNS 山口 蓮 (2) 流山南高

男子オープン 100m 決勝4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 佐藤 愛大 (3) 西武台千葉高
2 11.61 鳥海 創 (1) 西武台千葉高
3 11.86 斎藤 侑馬 (1) 西武台千葉高
4 12.43 高畠 和紀 (1) 柏陵高
5 12.44 山登 高輝 (1) 柏の葉高
6 12.52 矢野 結也 (2) 東葛飾高
DNS 畠山 将一 (1) 流山南高

男子オープン 100m 決勝5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 佐藤 佑樹 (2) 流山南高
2 11.74 戸塚 睦稀 (2) 西武台千葉高
3 11.94 川添 智也 (1) 二松学舎大附柏高
4 12.09 内川 研太郎 (2) 日体大柏高
5 12.45 小泉 直行 (1) 柏南高
6 12.81 荒畑 光希 (1) 我孫子東高
7 12.87 真下 翔伍 (1) 柏陵高
DNS 森 啓悟 (2) 野田中央高

男子オープン 100m 決勝6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 吉久 航平 (1) 西武台千葉高
2 12.01 古橋 魁人 (1) 野田中央高
3 12.05 坂本 祐樹 (1) 流山南高
4 12.29 柿沼 優樹 (1) 柏陵高
5 12.81 阿部 真悟 (1) 柏中央高
DNS 人見 明良 (1) 我孫子高
DNS 直井 一樹 (3) 日体大柏高

男子オープン 100m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 松田 歩 (1) 西武台千葉高
2 11.63 柴田 悠樹 (1) 西武台千葉高
3 11.63 大橋 広夢 (1) 西武台千葉高
4 12.14 梅沢 雄大 (1) 流山南高
5 12.55 信田 昌杜 (2) 我孫子高
6 12.69 海老沢 光樹 (1) 柏南高
DNS 野沢 祐太 (1) 野田中央高

男子オープン 100m 決勝8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 片倉 琉偉 (1) 西武台千葉高
2 12.22 鄭 震奕 (1) 市松戸高
3 12.26 角谷 隆馬 (1) 西武台千葉高
4 12.43 高鹿 翼 (1) 流山南高
5 12.44 木村 優希 (2) 沼南高
6 12.58 伊藤 佑貴 (2) 芝浦工大柏高
7 12.79 浅井 陽 (1) 柏陵高
8 13.57 大川 雅史 (1) 二松学舎大附柏高

男子オープン 100m 決勝9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 福地 進吾 (1) 野田中央高
2 12.03 渡辺 優太 (2) 市松戸高
3 12.10 堀口 達矢 (2) 我孫子高
4 12.15 水落 大智 (1) 東葛飾高
5 12.46 秋山 秀実 (1) 市柏高
6 12.68 阿部 海斗 (1) 西武台千葉高
7 12.88 今井 竜誠 (1) 柏の葉高
8 13.52 井上 夏希 (1) 流山南高

男子オープン 100m 決勝10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 堀部 航世 (1) 西武台千葉高
2 11.53 寺尾 吉平 (3) 西武台千葉高
3 11.95 木村 公亮 (2) 芝浦工大柏高
4 12.29 対馬 悠介 (2) 流通経大附柏高
5 12.37 藤田 誠 (2) 我孫子高
6 12.68 浜田 健多 (1) 東葛飾高
DNS 山田 和樹 (2) 松戸高
DNS 水戸部 慶吾 (2) 柏中央高

男子オープン 100m 決勝11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 柴田 彪琉 (2) 西武台千葉高
2 12.14 渡辺 将輝 (1) 市松戸高
3 12.17 大塚 俊介 (1) 西武台千葉高
4 12.39 橋本 靖人 (1) 野田中央高
5 12.43 城 諒樹 (1) 我孫子高
6 13.55 重松 航 (1) 松戸馬橋高
7 13.69 須藤 陸斗 (2) 我孫子東高
DNS 小林 祐仁 (2) 流山南高

男子オープン 100m 決勝12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 渡辺 渉英 (1) 西武台千葉高
2 11.74 菅原 響喜 (1) 西武台千葉高
3 11.96 山田 直季 (1) 日体大柏高
4 12.50 戸辺 尚哉 (1) 西武台千葉高
5 12.54 横倉 伸輝 (2) 野田中央高
6 13.11 椎名 慧人 (1) 流山南高
7 13.14 染野 帆陽 (1) 沼南高
8 13.35 李 東炫 (2) 我孫子東高

男子オープン 100m 決勝13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 柞山 真翔 (1) 西武台千葉高
2 11.98 池田 廉 (2) 流山南高
3 12.01 河野 将大 (2) 松戸国際高
4 12.19 清水 寛志 (1) 柏の葉高
5 13.13 高橋 輝希 (1) 市柏高
DNS 富田 優也 (1) 野田中央高
DNS 黒川 雄太 (2) 我孫子高
DNS 大沢 亘輝 (2) 柏中央高

男子オープン 100m 決勝14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 島根 海都 (3) 西武台千葉高
2 11.92 鈴木 隆威 (2) 西武台千葉高
3 12.39 秋山 勝馬 (1) 芝浦工大柏高
4 12.61 隅元 啓晶 (3) 西武台千葉高
5 12.66 寺島 幸汰 (1) 市柏高
6 12.75 武藤 陸 (1) 我孫子高
DNS 本郷 翔大 (2) 日体大柏高

男子オープン 100m 決勝15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 白石 幸大 (3) 西武台千葉高
2 12.20 高橋 直斗 (2) 西武台千葉高
3 12.39 岩佐 海斗 (2) 流山南高
4 12.40 石田 義俊 (1) 柏の葉高
5 12.46 北島 幸大 (1) 流山南高
6 12.53 原田 伊吹 (1) 柏南高
DNS 浜田 洋旗 (2) 我孫子高
DNS 岩上 宙樹 (2) 日体大柏高

男子オープン 100m 決勝16組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 油川 和輝 (2) 西武台千葉高
2 11.70 望月 之音 (2) 日体大柏高
3 11.74 金子 蒼大 (2) 流山南高
4 11.95 菊池 功晃 (2) 松戸国際高
5 12.15 岩本 拓巳 (2) 西武台千葉高
6 12.52 杉山 雄太 (2) 野田中央高
7 12.57 鴨作 直 (1) 二松学舎大附柏高
8 12.98 川坂 湧哉 (1) 柏南高

男子オープン 100m 決勝17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中村 雄大 (3) 西武台千葉高
2 11.68 小林 将大 (1) 日体大柏高
3 12.03 遣田 智裕 (1) 我孫子高
4 12.12 妹尾 紀斗 (2) 柏南高
5 12.68 大村 康太 (1) 市松戸高
6 12.69 畠中 太一郎 (1) 東葛飾高
7 13.24 生方 諒 (1) 流通経大附柏高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
2 23.70 梅沢 悠樹 (2) 流山南高
3 24.27 荒畑 圭諒 (2) 沼南高
4 24.56 愛原 理久 (1) 我孫子高
5 25.01 谷本 爽 (2) 松戸馬橋高
6 25.24 石田 義俊 (1) 柏の葉高
7 26.62 岡田 優也 (1) 柏高

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 鈴木 涼太 (2) 流山南高
2 23.24 菊池 隆宏 (2) 東葛飾高
3 23.54 増田 稜介 (1) 市柏高
4 24.24 伊藤 駿太 (1) 柏南高
5 24.37 鈴木 悠真 (2) 松戸高
6 25.83 都築 隼 (1) 流山高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 松本 詩音 (2) 市松戸高
2 23.79 作家 弥希 (1) 流山南高
3 23.94 指宿 真 (2) 二松学舎大附柏高
4 23.99 樽井 守生 (1) 日体大柏高
5 24.39 伊藤 翔叶 (2) 柏陵高
6 25.19 藤田 崇宏 (1) 柏高
DNS 遠藤 奨斗 (2) 流山北高

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 五味 直也 (1) 市松戸高
2 23.40 坂巻 知卓 (1) 東葛飾高
3 23.81 高橋 大地 (2) 沼南高柳高
4 24.50 吉田 達哉 (2) 松戸六実高
5 24.76 木村 陽希 (1) 専大松戸高
6 25.45 松山 大輝 (1) 小金高

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 斎藤 光来 (2) 野田中央高
2 22.92 林田 潤 (1) 松戸六実高
3 23.61 梅村 隆星 (1) 柏中央高
4 23.68 小松崎 研伍 (1) 二松学舎大附柏高
5 24.10 野中 幹太 (2) 柏陵高
6 24.58 渡来 祥之 (1) 流通経大附柏高
7 24.86 梅田 健太郎 (1) 芝浦工大柏高

男子 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
2 23.99 徳永 陽太郎 (2) 柏中央高
3 24.34 池田 航太郎 (2) 松戸馬橋高
4 24.37 法嶋 大輝 (2) 流通経大附柏高
5 24.57 赤間 雄太郎 (2) 沼南高
6 25.22 島 光之介 (2) 流山おおたかの森高
7 26.27 荒畑 光希 (1) 我孫子東高

男子 200m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 森井 広大 (2) 市松戸高
2 23.84 荒木 耕太郎 (1) 芝浦工大柏高
3 23.90 岩田 橘斗 (2) 野田中央高
4 24.44 岩谷 樹 (2) 柏陵高
5 24.81 遣田 智裕 (1) 我孫子高
6 24.88 吉武 大輝 (2) 二松学舎大附柏高
7 24.92 綾村 翔太 (2) 専大松戸高

男子 200m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
2 23.15 草島 達也 (2) 柏中央高
3 23.39 福島 太陽 (2) 専大松戸高
4 24.20 中村 海斗 (1) 柏の葉高
5 25.27 秋山 勝馬 (1) 芝浦工大柏高
6 25.68 岡田 明日真 (1) 小金高
7 25.97 安部 アントニー (1) 我孫子東高

男子 200m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 佐渡 規央 (1) 西武台千葉高
2 23.76 岡部 健太 (2) 柏南高
3 23.88 米井 夢海 (2) 柏の葉高
4 24.75 堀口 達矢 (2) 我孫子高
5 25.09 恩田 達也 (1) 松戸国際高
6 25.11 対馬 悠介 (2) 流通経大附柏高
7 27.22 佐藤 駿 (2) 柏高

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 石井 大己 (1) 日体大柏高
2 23.58 中村 零志 (2) 松戸馬橋高
3 23.77 樋口 昂輝 (2) 松戸高
4 24.78 妹尾 紀斗 (2) 柏南高
5 24.98 木村 優希 (2) 沼南高
DNS 松本 幸也 (1) 市柏高

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 油川 和輝 (2) 西武台千葉高
2 23.23 佐藤 修斗 (1) 松戸国際高
3 23.39 井上 周太郎 (1) 市柏高
4 23.76 相坂 颯汰 (1) 日体大柏高
5 24.09 三浦 旺駿 (1) 松戸六実高
6 25.45 山本 翔大 (1) 松戸高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 黒田 雄太 (2) 東葛飾高
2 22.66 松本 詩音 (2) 市松戸高
3 22.95 鈴木 涼太 (2) 流山南高
4 22.98 油川 和輝 (2) 西武台千葉高
5 23.30 福島 太陽 (2) 専大松戸高
6 23.59 井上 周太郎 (1) 市柏高
7 23.78 梅村 隆星 (1) 柏中央高
8 24.03 小松崎 研伍 (1) 二松学舎大附柏高

男子 200m 決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉高
2 22.61 斎藤 光来 (2) 野田中央高
3 23.07 石井 大己 (1) 日体大柏高
4 23.38 森井 広大 (2) 市松戸高
5 23.47 草島 達也 (2) 柏中央高
6 23.83 坂巻 知卓 (1) 東葛飾高
7 23.87 岡部 健太 (2) 柏南高
8 23.97 増田 稜介 (1) 市柏高

男子 200m 決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 堀田 竣斗 (1) 野田中央高
2 22.46 佐渡 規央 (1) 西武台千葉高
3 22.96 五味 直也 (1) 市松戸高
4 23.24 林田 潤 (1) 松戸六実高
5 23.38 菊池 隆宏 (2) 東葛飾高
6 23.39 佐藤 修斗 (1) 松戸国際高
7 23.81 中村 零志 (2) 松戸馬橋高
8 23.83 梅沢 悠樹 (2) 流山南高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 松本 詩音 (2) 市松戸高
2 51.26 井上 周太郎 (1) 市柏高
3 52.63 五十嵐 大典 (1) 日体大柏高
4 53.34 中村 友希 (2) 野田中央高
5 55.59 黒川 雄太 (2) 我孫子高
6 56.37 佐藤 稼頭央 (1) 柏陵高
7 57.44 明月 陸 (2) 柏の葉高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 石井 大己 (1) 日体大柏高
2 51.30 杉崎 聖斗 (1) 西武台千葉高
3 53.76 早川 尚斗 (2) 野田中央高
4 56.37 寺井 和希 (2) 松戸馬橋高
DNS 松本 怜 (2) 小金高
DNS 秋山 勝馬 (1) 芝浦工大柏高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 佐渡 規央 (1) 西武台千葉高
2 52.33 関根 徹哉 (2) 野田中央高
3 53.75 伊藤 翔叶 (2) 柏陵高
4 54.12 吉田 達哉 (2) 松戸六実高
5 54.36 秋谷 隆世 (1) 東葛飾高
6 57.30 岡田 優志 (1) 我孫子東高
7 58.46 山田 龍人 (2) 小金高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 川上 聡太 (2) 西武台千葉高
2 52.60 山崎 伊織 (1) 市松戸高
3 52.89 大川 智輝 (1) 柏高
4 53.41 鏡 賢 (2) 松戸馬橋高
5 55.41 三船 大志 (1) 市柏高
6 56.90 矢後 陽之 (1) 松戸六実高
7 58.37 木村 優登 (2) 我孫子東高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 田中 友也 (1) 東葛飾高
2 51.76 福島 太陽 (2) 専大松戸高
3 52.44 東 海斗 (2) 流山南高
4 54.23 安東 大貴 (2) 柏中央高
5 56.12 野中 幹太 (2) 柏陵高
DNS 高木 義仁 (1) 芝浦工大柏高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 草島 達也 (2) 柏中央高
2 51.68 岡部 健太 (2) 柏南高
3 52.04 梅沢 悠樹 (2) 流山南高
4 54.43 小林 太陽 (2) 流山北高
5 54.51 青井 伸太郎 (1) 柏高
6 55.37 三戸部 友治 (1) 芝浦工大柏高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 池田 航太郎 (2) 松戸馬橋高
2 52.88 千嶋 俊介 (2) 柏南高
3 53.87 浜田 洋旗 (2) 我孫子高
4 54.65 木村 陽希 (1) 専大松戸高
DNS 伊達 涼斗 (2) 市柏高
DNS 富永 啓太 (1) 流通経大附柏高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 野中 駿 (2) 東葛飾高
2 51.06 武田 和樹 (2) 日体大柏高
3 53.11 佐藤 大晃 (1) 柏南高
4 56.52 富山 一輝 (2) 柏中央高
DNS 下江 謙二朗 (1) 専大松戸高
DNS 生方 諒 (1) 流通経大附柏高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 金子 佑樹 (2) 市松戸高
2 52.11 多田 喜信 (1) 我孫子東高
3 53.22 樋口 昂輝 (2) 松戸高
4 53.26 椎名 和輝 (2) 流山南高
5 57.75 吉井 龍太 (2) 沼南高
DNS 間中 陸斗 (1) 流通経大附柏高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.32 森 竜也 (2) 柏南高
2 2.02.95 関根 良太 (2) 中央学院高
3 2.03.80 安孫子 和生 (1) 専大松戸高
4 2.04.35 村山 海斗 (1) 日体大柏高
5 2.05.03 玉井 豪 (2) 市柏高
6 2.09.04 萩原 凱斗 (2) 我孫子高
7 2.09.85 富山 一輝 (2) 柏中央高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.87 大塚 陸渡 (1) 日体大柏高
2 1.59.85 安東 大貴 (2) 柏中央高
3 2.04.21 真家 遼介 (2) 東葛飾高
4 2.05.87 太田 一路 (2) 専大松戸高
5 2.07.51 伝野 龍矢 (2) 柏陵高
6 2.07.72 杉林 優飛 (2) 沼南高柳高
7 2.19.61 深井 亨輔 (1) 野田中央高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.71 横田 悠斗 (1) 市柏高
2 2.00.34 杉山 秋斗 (2) 松戸六実高
3 2.05.85 菅野 桂輔 (2) 中央学院高
4 2.06.11 梅原 睦輝 (1) 流山南高
5 2.06.21 古川 雄大 (2) 我孫子東高
6 2.07.48 黒崎 拓斗 (2) 野田中央高
7 2.09.24 玉井 佑季 (2) 芝浦工大柏高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.70 田原 大暉 (2) 柏南高
2 2.02.82 菊地 渚佑 (1) 西武台千葉高
3 2.03.12 山崎 伊織 (1) 市松戸高
4 2.04.33 山本 義毅 (2) 沼南高
5 2.04.63 石黒 将吾 (1) 我孫子高
6 2.12.92 山田 翔大 (2) 松戸馬橋高
7 2.17.32 金子 涼 (2) 沼南高柳高
8 2.31.28 和田 拓也 (1) 柏陵高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.64 千嶋 俊介 (2) 柏南高
2 2.02.94 角谷 慎悟 (2) 東葛飾高
3 2.04.18 金子 佑樹 (2) 市松戸高
4 2.06.78 三戸部 友治 (1) 芝浦工大柏高
5 2.06.88 塚田 康太 (1) 我孫子高
6 2.09.60 山村 章人 (1) 流山南高
7 2.18.25 石川 晃馬 (1) 松戸六実高
8 2.56.78 池田 裕喜 (1) 二松学舎大附柏高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.54 清水 亨聖 (2) 野田中央高
2 2.00.85 馬場 祐人 (2) 市柏高
3 2.07.21 武田 直也 (2) 松戸六実高
4 2.07.76 宇田川 航 (1) 小金高
5 2.11.13 御代川 一邑 (2) 中央学院高
6 2.11.62 南 将広 (1) 柏陵高
7 2.14.50 中島 大希 (2) 芝浦工大柏高
8 2.55.27 高橋 優喜 (1) 二松学舎大附柏高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.65 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏高
2 2.02.61 塩井 飛翔 (2) 西武台千葉高
3 2.02.89 田貝 史弥 (2) 専大松戸高
4 2.03.88 二村 悠太 (2) 市松戸高
5 2.11.82 西山 龍冬 (1) 柏中央高
6 2.14.21 細田 篤志 (1) 流山南高
7 2.14.94 木村 嘉裕 (1) 東葛飾高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.56 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏高
2 4.08.09 杉山 秋斗 (2) 松戸六実高
3 4.09.20 原田 元気 (2) 我孫子高
4 4.09.34 鎌田 雅稀 (1) 日体大柏高
5 4.09.41 清水 亨聖 (2) 野田中央高
6 4.09.71 馬場 祐人 (2) 市柏高
7 4.10.02 林田 隼一郎 (1) 専大松戸高
8 4.11.25 島岡 優 (1) 流通経大附柏高
9 4.12.78 菅野 桂輔 (2) 中央学院高
10 4.14.60 小泉 成 (2) 松戸国際高
11 4.15.95 西谷 陸斗 (2) 流通経大附柏高
12 4.16.75 岩渕 信宏 (2) 柏南高
13 4.17.97 斎藤 周平 (2) 専大松戸高
14 4.18.56 角谷 慎悟 (2) 東葛飾高
15 4.18.68 島田 圭祐 (1) 柏高
16 4.18.73 秋野 僚介 (1) 芝浦工大柏高
17 4.27.03 高橋 蓮哉 (1) 市松戸高
18 4.30.89 本多 飛翔 (2) 東葛飾高
19 4.33.02 上野 大輔 (2) 市松戸高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.01.22 大塚 陸渡 (1) 日体大柏高
2 4.02.99 横田 悠斗 (1) 市柏高
3 4.03.38 佐藤 蒼 (2) 流山南高
4 4.04.41 国井 辰磨 (2) 東葛飾高
5 4.04.54 森 竜也 (2) 柏南高
6 4.05.60 成島 航己 (2) 専大松戸高
7 4.08.30 佐藤 諒一 (2) 流山南高
8 4.09.24 大堀 秀野 (1) 西武台千葉高
9 4.11.92 二村 悠太 (2) 市松戸高
10 4.12.15 佐々木 康貴 (1) 柏高
11 4.12.35 小柴 彰斗 (2) 柏南高
12 4.13.27 寺田 航大 (1) 流通経大附柏高
13 4.15.16 大作 優翔 (1) 我孫子高
14 4.15.54 宮園 泰成 (2) 市柏高
15 4.18.61 菊地 渚佑 (1) 西武台千葉高
16 4.19.31 前田 啓汰 (1) 中央学院高
17 4.19.63 吉本 光希 (2) 中央学院高
18 4.20.30 遠藤 凛 (2) 我孫子高
19 4.22.56 黒崎 拓斗 (2) 野田中央高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.27 堀井 翔太 (2) 我孫子二階堂高
2 4.20.43 西山 龍冬 (1) 柏中央高
3 4.22.32 武田 直也 (2) 松戸六実高
4 4.22.64 東 龍之介 (2) 柏中央高
5 4.22.74 福島 優汰 (2) 流山南高
6 4.24.91 藤代 光希 (2) 小金高
7 4.25.53 山口 汰樹 (2) 柏陵高
8 4.26.47 藤井 嵩仁 (1) 野田中央高
9 4.28.92 杉林 優飛 (2) 沼南高柳高
10 4.29.67 水野 津麦 (1) 松戸六実高
11 4.30.12 幸 翼生 (1) 松戸国際高
12 4.30.36 保坂 幸基 (1) 柏中央高
13 4.30.94 清水 拓哉 (2) 二松学舎大附柏高
14 4.32.31 平川 晃也 (1) 柏陵高
15 4.33.27 浅野 友貴 (2) 柏高
16 4.34.24 山田 翔大 (2) 松戸馬橋高
17 4.34.65 宇田川 航 (1) 小金高
18 4.36.02 玉井 佑季 (2) 芝浦工大柏高
19 4.55.41 湯浅 烈生 (2) 松戸高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.43 山本 義毅 (2) 沼南高
2 4.37.06 佐藤 優 (2) 二松学舎大附柏高
3 4.37.95 三笠 佑馬 (2) 沼南高柳高
4 4.39.12 町田 祐大 (2) 柏陵高
5 4.40.55 菅原 大樹 (2) 柏の葉高
6 4.45.80 寺田 太樹 (2) 関宿高
7 4.46.38 武藤 勇作 (2) 流山おおたかの森高
8 4.47.08 白土 銀河 (1) 柏の葉高
9 4.49.02 安藤 龍生 (1) 流山おおたかの森高
10 4.51.36 山野辺 稜 (1) 沼南高柳高
11 4.52.37 三浦 裕貴 (1) 関宿高
12 4.59.59 加瀬 翔太 (1) 二松学舎大附柏高
13 5.00.00 篠塚 孝信 (1) 清水高
14 5.02.95 蜂須賀 亮雅 (1) 松戸向陽高
15 5.04.06 大沼 広敬 (1) 関宿高
DNS 菅原 蓮 (1) 我孫子二階堂高
DNS 丸山 恭弘 (1) 芝浦工大柏高
DNS 柿木 陸 (1) 柏の葉高
DNS 宇田川 和紀 (1) 沼南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.01.24 中村 唯翔 (2) 流通経大附柏高
2 15.04.60 福井 智貴 (2) 西武台千葉高
3 15.18.81 佐藤 蒼 (2) 流山南高
4 15.20.07 高井 幸多 (2) 日体大柏高
5 15.27.11 吉岡 拓哉 (2) 我孫子高
6 15.39.97 橋本 基紀 (1) 専大松戸高
7 15.43.40 栗原 光弘 (2) 我孫子高
8 15.43.95 春山 岳雄 (2) 日体大柏高
9 15.44.68 大西 一慈 (2) 中央学院高
10 15.46.57 国井 辰磨 (2) 東葛飾高
11 15.54.92 倉田 昂大 (2) 中央学院高
12 15.59.64 佐藤 諒一 (2) 流山南高
13 16.01.60 浅海 崇志 (1) 流通経大附柏高
14 16.15.81 山下 陸斗 (1) 流山南高
15 16.17.16 伊藤 悠聖 (1) 我孫子高
16 16.22.59 木村 聖哉 (2) 流通経大附柏高
17 16.24.65 井上 龍弥 (2) 西武台千葉高
18 16.26.56 酒井 駿 (2) 中央学院高
19 16.27.49 大倉 綾介 (2) 市松戸高
20 16.31.09 養父 浩平 (2) 市松戸高
21 16.34.16 長井 隆星 (2) 柏南高
22 16.34.86 宮園 泰成 (2) 市柏高
23 16.36.71 日暮 優太 (1) 日体大柏高
24 16.44.60 小柴 彰斗 (2) 柏南高
25 16.48.32 田島 匠 (2) 専大松戸高
26 16.51.34 竹之内 紀斗 (2) 市柏高
27 16.54.99 高橋 龍矢 (1) 柏南高
28 16.55.88 児玉 健太 (2) 東葛飾高
29 17.27.95 小野瀬 永和 (2) 市松戸高
30 17.57.66 片桐 章宏 (1) 市柏高
DNS 南 里樹 (2) 専大松戸高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.36.28 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏高
2 16.47.35 神田 太郎 (2) 東葛飾高
3 16.47.42 小泉 成 (2) 松戸国際高
4 16.48.86 三笠 佑馬 (2) 沼南高柳高
5 16.50.58 上田 智哉 (1) 柏高
6 16.54.65 市東 優弥 (1) 野田中央高
7 16.56.61 三浦 勇介 (2) 柏高
8 16.56.74 長谷川 勇矢 (1) 柏高
9 17.33.05 三輪 真喜 (2) 柏中央高
10 17.33.96 滝沢 弾 (2) 二松学舎大附柏高
11 17.34.82 藤代 光希 (2) 小金高
12 17.38.28 水野 津麦 (1) 松戸六実高
13 17.38.81 保坂 幸基 (1) 柏中央高
14 17.43.25 石塚 有葵 (2) 野田中央高
15 17.47.47 池田 北斗 (1) 芝浦工大柏高
16 17.54.29 幸 翼生 (1) 松戸国際高
17 18.01.79 田所 光剛 (2) 柏の葉高
18 18.07.59 瀬戸 瞭 (1) 柏中央高
19 18.15.50 伊藤 瑞稀 (1) 松戸六実高
20 18.56.24 中島 希 (1) 二松学舎大附柏高
21 19.00.78 山野辺 稜 (1) 沼南高柳高
22 19.28.74 木村 海透 (2) 野田中央高
23 19.52.64 松尾 拓真 (2) 沼南高柳高
24 21.02.00 篠塚 孝信 (1) 清水高
25 21.13.94 渡辺 拓己 (2) 柏の葉高
DNS 深堀 俊 (1) 柏の葉高
DNS 金子 亮太 (2) 流山おおたかの森高
DNF 尾形 龍巳 (1) 流山おおたかの森高
DNF 松本 大雅 (1) 流山おおたかの森高
DNS 三浦 裕貴 (1) 関宿高
DNS 大沼 広敬 (1) 関宿高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.30.68 江口 達宗 (3) 日体大柏高
2 15.39.49 山下 友陽 (3) 市柏高
3 15.41.53 竹内 健太 (3) 日体大柏高
4 16.01.90 宍戸 春 (3) 流山南高
5 16.03.37 藤原 基 (3) 西武台千葉高
6 16.07.10 板橋 遼大 (1) 流通経大附柏高
7 16.14.69 氏家 諒人 (2) 流山南高
8 16.16.31 石川 航平 (3) 日体大柏高
9 16.17.65 二村 悠太 (2) 市松戸高
10 16.17.83 桑波田 雄大 (3) 西武台千葉高
11 16.30.18 石川 悠弥 (3) 市松戸高
12 16.32.87 佐藤 龍昇 (1) 流山南高
13 16.34.53 平野 隆一 (2) 流通経大附柏高
14 16.34.78 平戸 一志 (2) 西武台千葉高
15 16.37.61 杉浦 智浩 (3) 市松戸高
16 16.43.05 前田 啓汰 (1) 中央学院高
17 16.43.94 芳口 悠大 (1) 流通経大附柏高
18 16.45.29 土屋 康嗣 (2) 柏南高
19 16.46.09 丹羽 宏斗 (3) 西武台千葉高
20 16.46.58 赤井 絢 (2) 流通経大附柏高
21 16.52.87 小泉 萌希 (1) 流通経大附柏高
22 17.03.17 田中 宝 (2) 市柏高
23 17.06.27 片野 優一 (1) 流通経大附柏高
24 17.17.67 山中 岳都 (1) 我孫子高
25 17.18.67 兼岡 拓也 (1) 市松戸高
26 17.18.84 山田 凛 (2) 市松戸高
27 17.20.07 佐藤 克哉 (1) 中央学院高
28 17.32.83 上野 大輔 (2) 市松戸高
29 17.58.52 近藤 悠大 (3) 柏南高
30 18.01.71 吉本 光希 (2) 中央学院高
31 18.14.05 西川 大亮 (2) 流通経大附柏高
DNS 田島 匠 (2) 専大松戸高
DNS 竹見 英泰 (1) 中央学院高
DNS 竹内 誠 (3) 柏南高
DNS 鈴木 圭人 (3) 流山南高
DNS 松丸 昂斗 (3) 柏陵高
DNS 浜田 照高 (3) 日体大柏高

男子オープン 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.31.60 岩橋 彰吾 (2) 流山南高
2 16.33.82 福島 優汰 (2) 流山南高
3 16.43.05 斎尾 一耀 (1) 市柏高
4 16.49.23 石井 宏明 (1) 我孫子高
5 16.56.10 高橋 秀明 (1) 柏南高
6 16.57.77 霜田 龍太郎 (2) 流山南高
7 16.58.35 阿部 雅史 (1) 柏高
8 16.59.62 請井 健人 (1) 柏南高
9 17.05.18 柳下 雄飛 (1) 市松戸高
10 17.18.50 本多 飛翔 (2) 東葛飾高
11 17.20.22 本郷 玲雄 (2) 柏南高
12 17.21.93 鈴木 勇 (2) 流山南高
13 17.26.67 宮田 政志 (1) 中央学院高
14 17.26.83 加藤木 颯 (1) 流通経大附柏高
15 17.26.85 黒川 大輝 (2) 市松戸高
16 17.32.34 荒井 秀太 (1) 市松戸高
17 17.32.48 殿内 俊介 (1) 柏南高
18 17.32.85 泉水 優太朗 (1) 専大松戸高
19 17.51.13 高木 勇叶 (3) 市柏高
20 17.53.68 渡辺 智大 (2) 柏南高
21 18.02.15 石井 俊輔 (1) 柏南高
22 18.05.49 佐藤 宇純 (2) 柏中央高
23 18.10.11 山田 亜都也 (1) 東葛飾高
24 18.18.18 小川 銀次 (3) 市柏高
25 18.22.53 立野 倭 (1) 専大松戸高
26 18.32.27 田中 靖之 (1) 柏南高
27 18.36.60 上遠野 創太 (1) 専大松戸高
28 18.37.78 桑畑 瑠偉 (1) 市柏高
29 18.42.98 藤田 泰煕 (1) 市柏高
30 18.46.74 杉山 秋斗 (2) 松戸六実高
31 19.02.20 程田 皓斗 (1) 柏高
32 19.40.45 大原 航輝 (2) 柏南高
33 19.45.22 立沢 俊一 (1) 柏南高
DNS 麓 陽介 (2) 柏高
DNS 高橋 蓮哉 (1) 市松戸高
DNS 武藤 涼真 (2) 市松戸高
DNS 忠内 侑士 (1) 専大松戸高

男子オープン 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.56.87 田中 耕太郎 (1) 東葛飾高
2 17.09.91 永倉 豊加 (1) 我孫子高
3 17.21.42 倉川 翔太 (2) 流山南高
4 17.22.12 宮崎 蓮 (1) 流山南高
5 17.24.57 大内 智也 (1) 東葛飾高
6 17.35.88 鶴川屋 正和 (2) 東葛飾高
7 17.39.54 松尾 涼 (2) 市松戸高
8 17.44.71 青木 慶史 (1) 流山南高
9 17.45.36 豊田 慎吾 (3) 松戸六実高
10 17.50.25 今林 稜志 (1) 東葛飾高
11 17.53.80 小野 快時 (1) 東葛飾高
12 17.54.86 永井 健斗 (1) 我孫子高
13 17.56.28 真島 大河 (1) 柏高
14 17.59.99 大井 亮太朗 (1) 柏高
15 18.03.92 川村 隼輝 (1) 我孫子高
16 18.05.51 波平 滉司 (3) 松戸六実高
17 18.06.49 大滝 歩 (1) 我孫子高
18 18.08.72 岡本 舜大 (1) 日体大柏高
19 18.13.43 吉野 颯汰 (1) 東葛飾高
20 18.29.56 斎藤 尚輝 (2) 柏高
21 18.36.73 根本 優大 (1) 流山南高
22 18.40.73 塩谷 千怜 (1) 市松戸高
23 18.41.48 小宮山 凌平 (1) 東葛飾高
24 18.47.35 板橋 弘来 (3) 柏陵高
25 18.52.40 青山 隼之介 (2) 東葛飾高
26 19.13.65 石川 晃馬 (1) 松戸六実高
27 19.34.81 加藤 涼太郎 (1) 柏南高
28 19.55.54 都世子 輝明 (2) 柏高
29 20.21.91 西村 勇輝 (1) 流山南高
30 20.46.23 石塚 皓太 (1) 柏高
31 21.00.83 山崎 晴貴 (2) 柏南高
DNS 東 龍之介 (2) 柏中央高
DNS 塩谷 昂佑 (1) 柏南高
DNS 平野 亮 (1) 日体大柏高
DNS 内田 啓太 (2) 市松戸高
DNS 白土 凌 (1) 柏中央高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 柴田 彪琉 (2) 西武台千葉高
2 16.22 平野 絢巳 (2) 流山南高
3 16.78 平井 辰弥 (2) 松戸国際高
4 17.14 城谷 悠希 (2) 東葛飾高
5 17.31 池田 翔太 (2) 柏中央高
6 17.80 武藤 陸 (1) 我孫子高
7 18.91 江原 蒼雲 (1) 柏南高

男子 110mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 柴田 悠馬 (2) 小金高
2 16.87 松本 武尊 (1) 専大松戸高
3 16.97 時田 翔梧 (1) 西武台千葉高
4 17.54 作家 真都 (1) 流山南高
5 18.49 安保 秀宣 (1) 市松戸高
6 18.78 斎藤 大輔 (2) 柏の葉高
DNS 村竹 ラシッド (1) 松戸国際高

男子 110mH タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 柞山 真翔 (1) 西武台千葉高
2 16.23 田口 竜成 (2) 柏陵高
3 16.70 大沢 夢生 (1) 市松戸高
4 16.98 山形 海斗 (2) 東葛飾高
5 17.25 武石 康湧 (2) 市柏高
6 18.56 舘野 裕輝 (1) 松戸六実高
DNS 清水 洸次朗 (1) 小金高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 梅沢 祐樹 (2) 市松戸高
2 62.16 多田 喜信 (1) 我孫子東高
3 63.35 江原 蒼雲 (1) 柏南高
DNS 山口 蓮 (2) 流山南高
DNS 清水 洸次朗 (1) 小金高
DNS 相田 航 (2) 流山高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.34 深瀬 碧偉 (2) 市松戸高
2 60.76 土居 悠太 (2) 柏南高
3 62.63 真下 翔伍 (1) 柏陵高
4 63.45 池田 翔太 (2) 柏中央高
5 63.81 舘野 裕輝 (1) 松戸六実高
6 64.35 松本 怜 (2) 小金高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 鏡 賢 (2) 松戸馬橋高
2 58.04 松田 歩 (1) 西武台千葉高
3 61.35 武石 康湧 (2) 市柏高
4 64.11 平井 辰弥 (2) 松戸国際高
5 64.85 安保 秀宣 (1) 市松戸高
6 66.87 三浦 啓太 (1) 流山南高

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 柴田 悠馬 (2) 小金高
2 59.52 大沢 亘輝 (2) 柏中央高
3 61.71 鶴飼 和也 (1) 松戸馬橋高
4 64.14 岩佐 海斗 (2) 流山南高
5 65.30 岡田 優志 (1) 我孫子東高
6 69.09 薄井 勇樹 (1) 松戸六実高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.36.88 五十嵐 優汰 (2) 専大松戸高
2 9.54.00 金田 遼祐 (1) 専大松戸高
3 9.59.37 松尾 裕之 (2) 中央学院高
4 10.01.27 高見 智志 (1) 専大松戸高
5 10.07.24 氏家 諒人 (2) 流山南高
6 10.08.11 塩尻 大河 (2) 市柏高
7 10.08.79 小松 怜央 (2) 市柏高
8 10.09.71 土屋 康嗣 (2) 柏南高
9 10.09.73 玉井 豪 (2) 市柏高
9 10.09.73 鈴木 隼也 (2) 流通経大附柏高
11 10.15.85 松本 虎太郎 (1) 西武台千葉高
12 10.17.48 山下 直人 (2) 我孫子高
13 10.23.35 松下 友哉 (2) 流通経大附柏高
14 10.25.51 児玉 健太 (2) 東葛飾高
15 10.33.39 藤栄 智弥 (2) 流通経大附柏高
16 10.50.99 高山 翔太 (2) 日体大柏高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.07.63 八嶋 龍也 (2) 我孫子高
2 10.27.68 荒井 秀太 (1) 市松戸高
3 10.28.10 渡辺 匠 (1) 柏南高
4 10.31.33 請井 健人 (1) 柏南高
5 10.38.09 佐藤 宇純 (2) 柏中央高
6 10.39.70 佐藤 龍昇 (1) 流山南高
7 10.40.47 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏高
8 10.54.62 水野 津麦 (1) 松戸六実高
9 10.58.63 白土 凌 (1) 柏中央高
10 11.08.22 倉川 翔太 (2) 流山南高
11 11.41.71 河野 太一 (1) 我孫子二階堂高
12 11.43.04 相沢 颯大 (1) 我孫子高
DNS 南 将広 (1) 柏陵高
DNS 武藤 涼真 (2) 市松戸高
DNS 瀬戸 瞭 (1) 柏中央高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.52   野田中央高
2 42.73   流山南高
3 44.62   専大松戸高
4 45.43   柏高
5 45.77   松戸高
6 46.27   小金高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.67   市松戸高
2 44.17   我孫子高
3 44.31   柏中央高
4 45.29   流通経大附柏高
5 45.89   沼南高
6 46.98   我孫子東高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.11   西武台千葉高
2 43.55   市柏高
3 44.22   松戸国際高
4 44.71   二松学舎大附柏高
5 44.74   松戸馬橋高
6 44.86   松戸六実高
7 49.35   松戸向陽高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.33   東葛飾高
2 44.13   日体大柏高
3 44.43   柏の葉高
4 44.96   柏南高
5 45.20   柏陵高
6 45.71   芝浦工大柏高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.79   西武台千葉高
2 3.27.29   野田中央高
3 3.30.34   柏中央高
4 3.31.15   松戸馬橋高
5 3.33.40   市柏高
6 3.43.12   我孫子東高
7 3.43.83   流通経大附柏高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.36   専大松戸高
2 3.28.31   柏南高
3 3.28.89   東葛飾高
4 3.29.43   流山南高
5 3.33.97   我孫子高
6 3.41.27   芝浦工大柏高
7 3.49.41   松戸国際高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.25.62   日体大柏高
2 3.26.79   市松戸高
3 3.32.35   松戸六実高
4 3.36.40   柏陵高
5 3.37.73   柏高
6 3.37.99   柏の葉高
7 3.40.08   小金高
8 3.48.48   沼南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 青沼 徳大 (1) 小金高
2 2.00 竹内 哲大 (2) 柏高
3 1.85 千明 翔太 (2) 松戸国際高
4 1.85 小林 健太 (1) 柏の葉高
4 1.85 田宮 千暉 (2) 専大松戸高
6 1.80 遠藤 嵩士 (2) 日体大柏高
7 1.80 鈴木 大空 (2) 日体大柏高
8 1.80 作家 弥希 (1) 流山南高
8 1.80 実川 光留 (2) 松戸高
10 1.70 富田 涼太郎 (1) 市松戸高
10 1.70 真田 紘生 (2) 柏の葉高
12 1.70 宮沢 光 (2) 柏陵高
12 1.70 阿部 大成 (1) 日体大柏高
14 1.70 広田 義紀 (1) 柏陵高
15 1.65 水戸部 慶吾 (2) 柏中央高
16 1.65 石井 涼太 (2) 松戸向陽高
16 1.65 千島 大輝 (1) 松戸国際高
18 1.60 吉沢 陸 (1) 東葛飾高
18 1.60 田中 康太 (1) 市松戸高
18 1.60 松本 武尊 (1) 専大松戸高
21 1.60 城 諒樹 (1) 我孫子高
22 1.60 小泉 直行 (1) 柏南高
23 1.60 川坂 湧哉 (1) 柏南高
24 1.55 西片 悠我 (1) 流山おおたかの森高
24 1.55 千葉 修太 (1) 柏南高
26 1.55 山田 龍人 (2) 小金高
DNS 山形 海斗 (2) 東葛飾高
NM 大村 康太 (1) 市松戸高
NM 田中 翔真 (1) 柏の葉高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30 小倉 玄暉 (2) 日体大柏高
2 4.10 栗山 颯人 (2) 日体大柏高
3 4.00 直井 綾汰 (1) 日体大柏高
NM 直井 一樹 (3) 日体大柏高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.23 +1.7 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉高
2 6.70 +0.8 河野 将大 (2) 松戸国際高
3 6.66 +1.3 沢田 尚人 (2) 柏陵高
4 6.65 +2.1 花屋 龍ノ介 (1) 日体大柏高
5 6.65 +2.2 鈴木 隆威 (2) 西武台千葉高
6 6.61 +2.4 菊池 功晃 (2) 松戸国際高
7 6.58 +2.1 野田 有杜 (1) 東葛飾高
8 6.55 +2.2 三山 諒太 (2) 松戸六実高
9 6.39 +2.0 川原 真生人 (2) 市松戸高
10 6.34 +2.7 吉田 真弥 (2) 松戸馬橋高
11 6.33 +2.4 本郷 翔大 (2) 日体大柏高
12 6.31 +1.3 尾保手 颯汰 (2) 市松戸高
13 6.30 +2.7 角谷 隆馬 (1) 西武台千葉高
14 6.28 +0.8 多田 聖 (1) 日体大柏高
15 6.25 +0.1 新田 健人 (2) 松戸国際高
16 6.22 +1.2 川上 大吾 (1) 松戸高
17 6.21 +1.0 梅村 隆星 (1) 柏中央高
18 6.21 -0.1 藤原 幸大 (1) 市松戸高
19 6.12 -0.8 小林 祐仁 (2) 流山南高
20 6.11 +1.2 池田 廉 (2) 流山南高
21 6.06 +0.6 伊藤 航平 (2) 柏高
22 6.05 +0.7 山形 海斗 (2) 東葛飾高
23 6.04 +0.8 平井 大智 (2) 柏中央高
24 6.04 +1.2 寺垣内 啓吾 (2) 小金高
25 6.04 +1.0 松本 幸也 (1) 市柏高
26 5.94 +2.3 富田 貴也 (2) 専大松戸高
27 5.79 +2.6 妹尾 紀斗 (2) 柏南高
28 5.78 +1.6 高畠 和紀 (1) 柏陵高
29 5.74 +2.6 高木 翔太郎 (1) 松戸六実高
30 5.73 -1.1 佐藤 大晃 (1) 柏南高
31 5.72 +1.5 岩田 直樹 (2) 野田中央高
32 5.69 +1.0 植草 僚馬 (1) 松戸馬橋高
33 5.66 +1.5 圷 凌平 (1) 柏の葉高
34 5.60 +1.1 荒畑 光希 (1) 我孫子東高
35 5.56 +0.6 安部 アントニー (1) 我孫子東高
36 5.51 +0.5 野瀬 雄介 (1) 柏の葉高
37 5.46 +1.3 三浦 旺駿 (1) 松戸六実高
38 5.39 +1.2 今井 竜誠 (1) 柏の葉高
39 5.39 +0.0 柿沼 優樹 (1) 柏陵高
40 5.38 +0.4 青木 龍真 (2) 野田中央高
41 5.30 +2.1 信田 昌杜 (2) 我孫子高
42 5.21 +0.0 飯塚 翔 (1) 沼南高柳高
43 5.14 +2.7 佐藤 駿 (2) 柏高
44 5.12 +0.2 伊藤 佑貴 (2) 芝浦工大柏高
45 5.01 +1.4 古畑 祥樹 (1) 柏南高
46 4.95 +1.2 秋田 大地 (1) 柏高
DNS 高橋 奏太 (2) 松戸向陽高
NM 阿部 真悟 (1) 柏中央高
NM 寺沢 滉士良 (1) 東葛飾高
NM 木村 公亮 (2) 芝浦工大柏高
NM 金子 蒼大 (2) 流山南高
NM 久田 洸生 (2) 我孫子高
DNS 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵高
DNS 湯山 拓海 (1) 専大松戸高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.37 -0.8 三山 諒太 (2) 松戸六実高
2 13.23 +0.5 川原 真生人 (2) 市松戸高
3 13.13 -0.6 川上 大吾 (1) 松戸高
4 12.97 -0.9 高須賀 浩希 (2) 松戸国際高
5 12.95 -0.4 新田 健人 (2) 松戸国際高
6 12.87 -0.6 多田 聖 (1) 日体大柏高
7 12.87 -0.5 梅村 隆星 (1) 柏中央高
8 12.69 -0.8 人見 明良 (1) 我孫子高
9 12.55 +0.6 斎藤 龍弥 (2) 柏の葉高
10 12.54 +3.4 神津 憂汰 (2) 流山南高
11 12.49 +0.8 平田 滉 (2) 柏の葉高
12 12.48 +0.6 平井 大智 (2) 柏中央高
13 12.45 +0.0 吉田 真弥 (2) 松戸馬橋高
14 12.39 -0.9 周東 昂希 (2) 松戸馬橋高
15 12.35 +0.7 花屋 龍ノ介 (1) 日体大柏高
16 12.28 +1.4 阿部 泰河 (2) 市柏高
17 12.22 +1.3 水戸部 慶吾 (2) 柏中央高
18 12.20 +0.0 沢田 尚人 (2) 柏陵高
19 12.19 +1.2 本郷 翔大 (2) 日体大柏高
20 12.16 +0.0 植草 僚馬 (1) 松戸馬橋高
21 11.78 +0.0 田中 康太 (1) 市松戸高
NM 青木 龍真 (2) 野田中央高
NM 山本 蓮 (1) 流山南高
NM 三浦 旺駿 (1) 松戸六実高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.04 田中 恭平 (2) 流山南高
2 11.95 菅原 将人 (2) 市松戸高
3 11.49 岡田 和樹 (2) 野田中央高
4 11.05 佐久間 竜也 (2) 市柏高
5 10.96 安部 輝 (2) 流山高
6 10.92 沖浦 拳多 (1) 流山南高
7 10.68 山崎 翔 (2) 西武台千葉高
8 10.50 木下 龍一 (2) 沼南高柳高
9 10.17 石橋 登弥 (1) 流山高
10 10.13 大平 聡史 (1) 市松戸高
11 10.09 片平 颯太 (2) 柏南高
12 9.91 大久保 湧真 (1) 流山南高
13 9.86 田嶋 元順 (2) 松戸高
14 9.34 藤田 誠 (2) 我孫子高
15 9.07 桑原 勇志 (1) 我孫子高
16 8.90 神西 諒太 (1) 小金高
17 8.45 葉山 一希 (2) 柏南高
18 8.21 大橋 直輝 (1) 柏南高
19 8.05 大久保 聡史 (1) 西武台千葉高
20 7.91 尾保手 颯汰 (2) 市松戸高
21 7.90 山口 和馬 (2) 小金高
22 7.80 林田 龍河 (1) 専大松戸高
23 6.77 坂本 海 (1) 芝浦工大柏高
DNS 小森 裕翔 (1) 西武台千葉高
DNS 遠藤 輝人 (2) 松戸向陽高
DNS 川崎 真碧 (1) 我孫子東高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.60 小森 裕翔 (1) 西武台千葉高
2 32.41 菅原 将人 (2) 市松戸高
3 31.48 田中 恭平 (2) 流山南高
4 29.42 藤田 誠 (2) 我孫子高
5 28.68 千葉 史也 (2) 野田中央高
6 28.10 沖浦 拳多 (1) 流山南高
7 27.80 三村 亮介 (2) 柏中央高
8 27.71 片平 颯太 (2) 柏南高
9 27.14 北島 翔太 (1) 流山北高
10 27.06 岡田 和樹 (2) 野田中央高
11 26.24 石橋 登弥 (1) 流山高
12 25.40 松浦 慧 (2) 柏の葉高
13 25.32 永山 彰祥 (2) 関宿高
14 24.59 小松 慶次 (2) 松戸六実高
15 24.33 桑原 勇志 (1) 我孫子高
16 23.95 葉山 一希 (2) 柏南高
17 23.01 佐久間 竜也 (2) 市柏高
18 22.95 大橋 直輝 (1) 柏南高
19 21.42 須藤 陸斗 (2) 我孫子東高
20 20.96 川崎 真碧 (1) 我孫子東高
21 20.92 神西 諒太 (1) 小金高
22 18.95 大西 浩明 (1) 芝浦工大柏高
23 16.35 李 東炫 (2) 我孫子東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.87 小能 蓮 (2) 松戸馬橋高
2 47.84 久田 洸生 (2) 我孫子高
3 46.69 古谷 良介 (1) 柏の葉高
4 43.46 大平 聡史 (1) 市松戸高
5 43.07 相沢 朋季 (2) 流山北高
6 42.07 増井 崚人 (2) 松戸馬橋高
7 41.53 神津 憂汰 (2) 流山南高
8 41.29 高田 駿 (1) 柏陵高
9 38.06 斎藤 颯太 (2) 二松学舎大附柏高
10 37.97 松永 愛輔 (1) 専大松戸高
11 36.41 雨宮 匠 (2) 東葛飾高
12 35.73 大野 竜聖 (2) 市柏高
13 33.92 高橋 剛 (2) 我孫子東高
14 33.66 矢後 陽之 (1) 松戸六実高
15 33.44 梅津 里都 (1) 松戸馬橋高
16 33.28 藤原 幸大 (1) 市松戸高
17 31.68 尾保手 颯汰 (2) 市松戸高
18 31.25 安部 輝 (2) 流山高
19 30.73 小林 太陽 (2) 流山北高
20 30.43 薄井 勇樹 (1) 松戸六実高
21 30.26 松本 武尊 (1) 専大松戸高
22 30.03 山口 雄大 (2) 松戸国際高
23 26.37 正木 楓真 (1) 我孫子高
24 26.10 李 東炫 (2) 我孫子東高
25 23.98 大久保 湧真 (1) 流山南高
26 21.52 大西 健人 (1) 松戸六実高
NM 須藤 陸斗 (2) 我孫子東高
DNS 岩井 颯斗 (1) 市柏高

2017 千葉4支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
2 12.83 綿貫 亜美 (2) 柏南高
3 12.95 猿田 衣織 (1) 専大松戸高
4 13.29 鵜城 咲来 (1) 松戸高
5 13.37 出牛 結有 (2) 柏陵高
6 13.74 北堀 有惟 (1) 二松学舎大附柏高
7 14.12 吉田 心杏 (1) 柏の葉高
8 14.32 清水 涼音 (2) 松戸馬橋高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佐藤 理奈 (2) 柏南高
2 12.96 清水 菜緒子 (1) 野田中央高
3 13.52 堤 ほのか (1) 我孫子高
4 13.70 田上 笑花 (1) 市松戸高
5 13.74 高橋 優花 (1) 聖徳大附高
6 14.43 池田 薫 (1) 芝浦工大柏高
7 14.77 小田島 千弥 (1) 流山南高
DNS 阿部 響 (2) 流山おおたかの森高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 二本松 采香 (1) 市松戸高
2 13.06 吉沢 美海 (2) 日体大柏高
3 13.32 鈴木 麻由 (1) 柏高
4 13.75 狩俣 叶愛 (1) 東葛飾高
5 13.81 前田 結香 (1) 流山南高
6 14.59 後藤 優依 (1) 沼南高柳高
DNS 藤田 玲那 (2) 小金高
DNS 佐々木 里奈 (2) 柏中央高

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 長沢 真央 (1) 西武台千葉高
2 13.05 菅原 唯 (1) 柏南高
3 13.11 石井 千里子 (2) 日体大柏高
4 13.69 野口 晴夏 (2) 東葛飾高
5 13.75 今関 花梨 (1) 柏の葉高
6 13.92 鈴木 彩水 (2) 聖徳大附高
7 14.79 格和 瑞姫 (1) 沼南高柳高
8 15.46 松山 由衣 (1) 流山おおたかの森高

女子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 松永 幸華 (2) 松戸六実高
2 12.97 伊藤 結 (1) 西武台千葉高
3 13.18 大森 彩花 (2) 柏陵高
4 13.45 高田 優菜 (1) 小金高
5 13.70 松本 美優 (1) 柏高
6 14.22 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏高
7 14.33 斎藤 憂香 (2) 二松学舎大附柏高
DNS 鈴木 菜月 (1) 専大松戸高

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 平尾 琴未 (2) 我孫子高
2 13.08 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
3 13.11 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
4 13.43 渡辺 美里 (1) 流山南高
5 13.83 広瀬 真佑 (2) 小金高
6 14.35 斎藤 美映 (1) 二松学舎大附柏高
7 14.60 星野 麗 (1) 松戸馬橋高
8 14.64 石田 藍未 (1) 松戸高

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 宮本 祐里 (2) 市松戸高
2 13.12 伊藤 七香 (2) 日体大柏高
3 13.23 前野 来実 (2) 野田中央高
4 13.61 高石 愛 (2) 松戸高
5 13.76 井上 優希 (1) 東葛飾高
6 14.35 大石 菜々実 (2) 松戸国際高
7 14.95 沢江 もも (2) 専大松戸高
DNS 飯田 智音 (2) 流山おおたかの森高

女子 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
2 13.23 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏高
3 13.37 矢野 百夏 (1) 我孫子高
4 13.70 太田 莉音 (1) 柏陵高
5 13.86 生形 凛 (2) 柏高
6 14.27 中島 菜摘 (1) 松戸国際高
7 14.69 森川 紫衣 (1) 柏中央高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
2 12.98 松永 幸華 (2) 松戸六実高
3 13.05 二本松 采香 (1) 市松戸高
4 13.19 伊藤 七香 (2) 日体大柏高
5 13.21 矢野 百夏 (1) 我孫子高
6 13.21 菅原 唯 (1) 柏南高
7 13.22 大森 彩花 (2) 柏陵高
8 13.26 伊藤 結 (1) 西武台千葉高

女子 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 平尾 琴未 (2) 我孫子高
2 12.85 宮本 祐里 (2) 市松戸高
3 12.96 長沢 真央 (1) 西武台千葉高
4 13.00 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
5 13.06 佐藤 理奈 (2) 柏南高
6 13.12 吉沢 美海 (2) 日体大柏高
7 13.22 鈴木 麻由 (1) 柏高
DNS 前野 来実 (2) 野田中央高

女子 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
2 13.06 綿貫 亜美 (2) 柏南高
3 13.10 猿田 衣織 (1) 専大松戸高
4 13.11 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏高
5 13.13 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
6 13.19 清水 菜緒子 (1) 野田中央高
7 13.24 石井 千里子 (2) 日体大柏高
8 13.58 鵜城 咲来 (1) 松戸高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 原田 安里紗 (2) 日体大柏高
2 13.92 桑崎 美貴 (2) 西武台千葉高
3 14.03 篠原 玲奈 (1) 柏陵高
4 14.14 林 良佳 (1) 西武台千葉高
5 14.20 荻 真優子 (1) 小金高
6 14.44 永山 英佳 (2) 我孫子高

女子オープン 100m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 笹沼 彩菜 (2) 西武台千葉高
2 13.72 今川 栞菜 (1) 西武台千葉高
3 13.84 徳永 美咲 (1) 柏陵高
4 14.07 舟津 雛南乃 (1) 西武台千葉高
DNS 塚本 聖海 (3) 日体大柏高
DNS 鬼頭 若菜 (2) 柏中央高

女子オープン 100m 決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 志賀 千織 (3) 西武台千葉高
2 13.30 麻生 奈那 (2) 西武台千葉高
3 14.13 片桐 夢奈 (2) 柏陵高
4 15.61 広田 真裕 (1) 東葛飾高
DNS 酒井 さくら (1) 我孫子高
DNS モデベル リサ (2) 柏中央高

女子オープン 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 野本 優奈 (2) 西武台千葉高
2 13.81 中村 あずみ (1) 我孫子高
3 14.08 葛貫 真白 (2) 西武台千葉高
4 14.14 熊本ラウィニ 舞 (1) 西武台千葉高
5 14.24 藤坂 涼葉 (1) 柏陵高
6 14.35 和智 まどか (2) 二松学舎大附柏高
DNS 上田 理子 (1) 小金高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
2 26.69 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
3 26.98 清水 菜緒子 (1) 野田中央高
4 28.50 高石 愛 (2) 松戸高
5 29.21 高橋 優花 (1) 聖徳大附高
6 29.50 中島 菜摘 (1) 松戸国際高
7 30.16 清水 涼音 (2) 松戸馬橋高

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 豊田 桃子 (2) 柏南高
2 27.29 中島 さくら (1) 日体大柏高
3 27.82 石川 菜月 (2) 柏の葉高
4 29.14 大石 菜々実 (2) 松戸国際高
5 29.91 星野 麗 (1) 松戸馬橋高
DNS 鈴木 彩水 (2) 聖徳大附高

女子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
2 26.86 猿田 衣織 (1) 専大松戸高
3 26.97 浅利 望綾 (2) 西武台千葉高
4 28.50 徳永 美咲 (1) 柏陵高
5 28.73 狩俣 叶愛 (1) 東葛飾高
6 29.50 花野 舞 (2) 松戸国際高
7 31.21 後藤 優依 (1) 沼南高柳高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 平尾 琴未 (2) 我孫子高
2 26.80 二本松 采香 (1) 市松戸高
3 27.45 佐藤 理奈 (2) 柏南高
4 28.08 鵜城 咲来 (1) 松戸高
5 28.53 太田 莉音 (1) 柏陵高
6 29.84 森川 紫衣 (1) 柏中央高

女子 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 宮本 祐里 (2) 市松戸高
2 27.00 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏高
3 27.30 綿貫 亜美 (2) 柏南高
4 27.45 長谷川 優希 (2) 東葛飾高
5 28.82 和田 莉音 (1) 柏高
6 29.73 豊島 優理香 (2) 小金高

女子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 松本 桃香 (2) 市松戸高
2 26.95 伊藤 結 (1) 西武台千葉高
3 27.47 今岡 藍香 (1) 日体大柏高
4 29.19 安里 萌恵 (2) 我孫子高
5 29.22 小池 優希 (1) 野田中央高
6 30.41 安井 夕夏 (2) 聖徳大附高

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 若月 優実 (2) 西武台千葉高
2 26.81 松永 幸華 (2) 松戸六実高
3 27.32 石井 千里子 (2) 日体大柏高
4 28.31 野口 晴夏 (2) 東葛飾高
5 28.58 出牛 結有 (2) 柏陵高
6 29.22 角村 優衣 (2) 小金高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 平尾 琴未 (2) 我孫子高
2 26.12 宮本 祐里 (2) 市松戸高
3 26.36 豊田 桃子 (2) 柏南高
4 26.45 浅利 望綾 (2) 西武台千葉高
5 26.48 清水 菜緒子 (1) 野田中央高
6 26.58 猿田 衣織 (1) 専大松戸高
7 27.50 今岡 藍香 (1) 日体大柏高
8 27.64 石川 菜月 (2) 柏の葉高

女子 200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 瀬沼 有咲 (1) 野田中央高
2 26.63 若月 優実 (2) 西武台千葉高
3 26.70 松永 幸華 (2) 松戸六実高
4 26.73 松本 桃香 (2) 市松戸高
5 27.27 綿貫 亜美 (2) 柏南高
6 27.35 中島 さくら (1) 日体大柏高
7 28.02 鵜城 咲来 (1) 松戸高
DNS 長谷川 優希 (2) 東葛飾高

女子 200m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
2 26.25 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
3 26.55 二本松 采香 (1) 市松戸高
4 26.59 安下 帆風 (1) 芝浦工大柏高
5 26.74 伊藤 結 (1) 西武台千葉高
6 27.24 石井 千里子 (2) 日体大柏高
7 27.46 佐藤 理奈 (2) 柏南高
8 28.06 野口 晴夏 (2) 東葛飾高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 佐藤 萌 (2) 松戸六実高
2 60.23 麻生 奈那 (2) 西武台千葉高
3 60.70 佐藤 理奈 (2) 柏南高
4 65.55 花野 舞 (2) 松戸国際高
5 65.92 三本木 友香 (1) 柏陵高
6 70.02 安井 夕夏 (2) 聖徳大附高
DNS 栗山 柚津 (2) 流山高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 宮本 祐里 (2) 市松戸高
2 62.61 米田 有希 (2) 東葛飾高
3 62.78 多久島 さや (1) 日体大柏高
4 65.76 山崎 翠 (1) 柏陵高
5 69.27 佐々木 朱夏 (2) 野田中央高
6 70.86 安斎 紫苑 (1) 我孫子東高
DNS 河田 実由 (2) 小金高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 若月 優実 (2) 西武台千葉高
2 59.07 菅井 沙桜里 (2) 柏中央高
3 61.93 中島 さくら (1) 日体大柏高
4 66.15 木村 実菜 (2) 流山高
5 66.23 豊島 優理香 (2) 小金高
6 70.30 黒須 萌香 (1) 市柏高
7 70.41 大坪 れい (1) 松戸国際高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 河野 杏樹 (2) 市松戸高
2 59.23 浅利 望綾 (2) 西武台千葉高
3 62.83 松本 麻優 (2) 柏南高
4 67.02 今岡 藍香 (1) 日体大柏高
5 72.20 浅野 知子 (2) 野田中央高
6 73.38 田村 萌々香 (1) 松戸六実高
DNS 角舘 沙彩 (2) 柏高

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 豊田 桃子 (2) 柏南高
2 61.85 松本 桃香 (2) 市松戸高
3 64.89 平野 佑衣 (1) 野田中央高
4 66.19 中田 梨沙 (2) 我孫子高
5 66.26 大西 理彩 (2) 東葛飾高
6 66.93 中山 未悠 (2) 柏陵高
7 70.76 渡部 梨々花 (1) 流山おおたかの森高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.01 河田 実由 (2) 小金高
2 2.29.22 田辺 彩葵 (2) 東葛飾高
3 2.32.08 西本 真穂 (2) 専大松戸高
4 2.34.06 芳賀 向日葵 (2) 松戸馬橋高
5 2.41.77 伊藤 寿珠 (1) 松戸国際高
6 2.45.22 塚本 夢菜 (1) 柏南高
DNS 太田 いくみ (1) 松戸高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.60 小牟礼 珠璃 (1) 我孫子高
2 2.24.07 岩下 雪乃 (2) 市柏高
3 2.24.59 田口 穂波 (2) 西武台千葉高
4 2.33.79 斎藤 千尋 (2) 野田中央高
5 2.36.41 甲斐 ひなた (2) 沼南高
6 2.39.07 長山 莉子 (2) 柏南高
7 2.52.31 熱田 早紀 (1) 松戸馬橋高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.20 宮前 海咲 (1) 市柏高
2 2.26.74 大越 優菜 (2) 流山南高
3 2.27.91 伊藤 姫乃 (2) 柏の葉高
4 2.29.77 黒岩 万愛 (1) 市松戸高
5 2.30.63 中野 彩佳 (2) 柏陵高
6 2.31.01 石橋 滝乃 (2) 日体大柏高
7 2.53.39 荻原 里奈 (1) 流山おおたかの森高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.36 浜登 柚帆 (1) 東葛飾高
2 2.26.79 宮山 玲実 (2) 専大松戸高
3 2.28.13 佐々木 杏菜 (2) 小金高
4 2.31.64 杉山 美有 (1) 日体大柏高
5 2.36.66 菊地 美雛 (1) 柏南高
6 2.36.70 岩隈 天音 (1) 芝浦工大柏高
7 2.36.96 高橋 彩花 (1) 聖徳大附高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.11 中橋 愛 (2) 我孫子高
2 2.26.69 大西 理彩 (2) 東葛飾高
3 2.31.49 天野 彩姫 (1) 柏陵高
4 2.35.97 小手 佳純 (1) 西武台千葉高
5 2.39.93 寺内 晴香 (1) 専大松戸高
6 2.43.08 干場 京香 (1) 流山南高
DNS 塚本 萌 (2) 沼南高

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.01 吉谷 玲香 (2) 市松戸高
2 2.26.42 宮田 京華 (2) 流山南高
3 2.32.56 草野 紗希 (2) 市柏高
4 2.36.74 松本 玲奈 (1) 日体大柏高
5 2.38.13 野中 未来 (2) 我孫子高
6 2.40.27 北郷 来望 (2) 柏陵高
7 2.46.62 久保田 祥加 (1) 松戸向陽高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.79 加藤 礼菜 (1) 小金高
2 4.41.42 河田 実由 (2) 小金高
3 4.42.71 中橋 愛 (2) 我孫子高
4 4.43.25 木口 美樹 (2) 日体大柏高
5 4.46.55 池田 瑞葵 (2) 日体大柏高
6 4.46.57 堀 綾花 (1) 日体大柏高
7 4.48.63 森 結唯 (1) 流山南高
8 4.49.80 三宅 優里 (1) 我孫子高
9 4.50.59 染谷 絢香 (1) 柏南高
10 4.54.15 浜登 柚帆 (1) 東葛飾高
11 4.54.92 宮前 海咲 (1) 市柏高
12 4.55.66 吉谷 玲香 (2) 市松戸高
13 4.58.70 岩下 雪乃 (2) 市柏高
14 4.59.40 新井 ゆず (1) 流通経大附柏高
15 5.00.64 君塚 瑠莉 (1) 流山南高
16 5.01.54 徳田 祐子 (2) 東葛飾高
17 5.06.72 岩田 優奈 (2) 流通経大附柏高
18 5.07.91 宮田 京華 (2) 流山南高
19 5.09.07 中島 美咲 (1) 流通経大附柏高
DNS 稲葉 こと実 (1) 市松戸高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.76 黒岩 万愛 (1) 市松戸高
2 4.58.60 杉田 美月 (2) 市柏高
3 5.00.76 橋本 小都美 (2) 東葛飾高
4 5.01.09 三浦 里佳子 (1) 小金高
5 5.03.77 初見 わかば (1) 柏南高
6 5.08.38 矢ケ部 美幸 (1) 専大松戸高
7 5.09.66 堀口 七海 (2) 柏中央高
8 5.10.86 吉川 香奈 (1) 専大松戸高
9 5.12.21 中野 彩佳 (2) 柏陵高
10 5.13.60 宮山 玲実 (2) 専大松戸高
11 5.15.49 菅谷 由依 (2) 柏の葉高
12 5.16.24 斎藤 千尋 (2) 野田中央高
13 5.16.43 伊藤 姫乃 (2) 柏の葉高
14 5.17.44 新田 歩実 (1) 柏陵高
15 5.17.89 甲斐 ひなた (2) 沼南高
16 5.23.29 藤田 梨恵子 (2) 芝浦工大柏高
17 5.30.05 伊藤 寿珠 (1) 松戸国際高
18 5.30.22 清谷 真衣 (2) 柏南高
DNS 塚本 萌 (2) 沼南高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.09.95 新目 紗也佳 (1) 我孫子高
2 5.17.69 芳賀 向日葵 (2) 松戸馬橋高
3 5.28.99 鳥越 菜月 (2) 芝浦工大柏高
4 5.30.49 高橋 彩花 (1) 聖徳大附高
5 5.31.39 岩本 紗佳 (2) 柏高
6 5.33.58 霜野 藍李 (1) 我孫子二階堂高
7 5.34.59 阿部 美香 (1) 聖徳大附高
8 5.35.26 相馬 叶子 (2) 松戸国際高
9 5.35.60 久保田 祥加 (1) 松戸向陽高
10 5.36.16 玉川 舞佳 (1) 柏高
11 5.40.91 蟻浪 公実子 (1) 松戸六実高
12 5.58.87 長根 颯希 (1) 松戸高
13 6.02.90 熱田 早紀 (1) 松戸馬橋高
14 6.08.90 渡辺 愛理 (1) 柏陵高
15 6.15.13 佐藤 奈由 (1) 流山おおたかの森高
16 6.31.03 古森 麻琴 (1) 柏の葉高
17 6.42.09 成田 萌々 (1) 我孫子二階堂高
DNS 太田 いくみ (1) 松戸高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.53.72 加藤 礼菜 (1) 小金高
2 10.07.40 木口 美樹 (2) 日体大柏高
3 10.16.92 池田 瑞葵 (2) 日体大柏高
4 10.20.68 白樫 典子 (2) 流通経大附柏高
5 10.25.96 森 結唯 (1) 流山南高
6 10.29.51 菅原 瑞希 (2) 流通経大附柏高
7 10.33.13 中沢 京子 (2) 日体大柏高
8 10.33.73 染谷 絢香 (1) 柏南高
9 10.37.83 小野 智世 (2) 流通経大附柏高
10 10.39.38 三宅 優里 (1) 我孫子高
11 10.42.94 後村 優菜 (1) 我孫子高
12 10.45.17 君塚 瑠莉 (1) 流山南高
13 10.47.84 徳田 祐子 (2) 東葛飾高
14 10.49.64 吉谷 玲香 (2) 市松戸高
15 10.59.23 杉田 美月 (2) 市柏高
16 11.03.33 佐藤 舞栞 (2) 流山南高
17 11.11.34 岡野 百花 (2) 我孫子高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.52.97 初見 わかば (1) 柏南高
2 10.58.17 黒岩 万愛 (1) 市松戸高
3 10.58.44 時田 琉梨夏 (2) 小金高
4 10.58.80 自見 颯花 (2) 小金高
5 11.07.29 友寄 陽和 (2) 市松戸高
6 11.12.72 堀口 七海 (2) 柏中央高
7 11.23.18 石井 凛 (2) 市柏高
8 11.25.51 吉川 香奈 (1) 専大松戸高
9 11.26.86 菊地 風香 (1) 市柏高
10 11.42.52 横山 美和子 (2) 東葛飾高
11 11.53.43 佐倉 叶絵 (2) 柏の葉高
12 12.03.46 山内 麻衣 (2) 東葛飾高
13 12.16.16 清谷 真衣 (2) 柏南高
14 12.26.08 蟻浪 公実子 (1) 松戸六実高
15 12.32.84 阿部 美香 (1) 聖徳大附高
16 12.59.09 相馬 叶子 (2) 松戸国際高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40.03 黒田 侑希 (3) 柏南高
2 10.49.41 平山 ほのか (3) 日体大柏高
3 10.52.50 瀬谷 香保 (3) 流山南高
4 10.59.51 三浦 里佳子 (1) 小金高
5 11.06.73 大柄 利瑠 (3) 市柏高
6 11.08.47 森 千菜実 (2) 流通経大附柏高
7 11.09.40 石原 希美 (1) 小金高
8 11.14.81 坂巻 佳奈 (3) 流山南高
9 11.20.83 草野 紗希 (2) 市柏高
10 11.32.91 水品 蒼依 (1) 市柏高
11 11.37.96 黒木 未来 (1) 日体大柏高
12 11.45.34 西村 菜々子 (3) 市柏高
13 11.49.67 重盛 星七 (2) 流山南高
14 11.55.61 佐々木 杏菜 (2) 小金高
15 12.17.51 新村 陽菜 (3) 市柏高
16 13.46.65 藤井 菜摘 (1) 流山南高
DNS 篠塚 菜々恵 (2) 市松戸高
DNS 加藤 羽奏 (3) 市柏高
DNS 小林 明日香 (2) 日体大柏高
DNS 上岡 紗希 (2) 市柏高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
2 15.76 指田 みなみ (2) 柏南高
3 16.38 長谷川 優希 (2) 東葛飾高
4 17.06 藤田 玲那 (2) 小金高
5 17.95 嶋 菜々子 (2) 松戸六実高
6 25.14 温井 芙実 (1) 柏高
DNS 森川 紫衣 (1) 柏中央高

女子 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 高石 実寿 (2) 柏陵高
2 16.90 今川 栞菜 (1) 西武台千葉高
3 17.52 植村 夏帆 (1) 芝浦工大柏高
4 17.84 中村 あずみ (1) 我孫子高
5 17.96 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
6 18.25 久松 姫南乃 (1) 専大松戸高
7 20.91 高橋 一歌 (1) 市松戸高

女子 100mH タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 川澄 優衣 (2) 日体大柏高
2 16.55 高橋 彩希 (2) 西武台千葉高
3 16.94 遠藤 真由 (1) 柏陵高
4 18.23 鶴町 琴子 (2) 流山南高
5 18.97 山口 真季 (1) 柏高
6 19.49 小宮 千愛 (2) 松戸高
DNS 今関 花梨 (1) 柏の葉高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 66.13 松本 麻優 (2) 柏南高
2 68.17 藤田 玲那 (2) 小金高
3 69.79 安里 萌恵 (2) 我孫子高
4 70.91 平野 佑衣 (1) 野田中央高
5 72.67 木村 実菜 (2) 流山高
6 75.73 三本木 友香 (1) 柏陵高
7 77.40 中村 美桜 (1) 松戸国際高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 66.21 高石 実寿 (2) 柏陵高
2 73.58 栗山 柚津 (2) 流山高
3 75.16 牧村 朱莉 (2) 松戸国際高
4 76.18 安斎 紫苑 (1) 我孫子東高
5 76.90 遠藤 真由 (1) 柏陵高
6 77.37 中田 梨沙 (2) 我孫子高
7 83.57 小宮 千愛 (2) 松戸高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28   市松戸高
2 49.37   野田中央高
3 51.42   東葛飾高
4 52.90   松戸高
5 53.10   柏の葉高
6 53.34   芝浦工大柏高
7 54.00   二松学舎大附柏高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.34   日体大柏高
2 50.48   我孫子高
3 52.12   小金高
4 52.47   柏高
5 53.60   流山南高
6 55.69   松戸馬橋高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31   西武台千葉高
2 50.04   柏南高
3 50.43   柏陵高
4 54.17   松戸六実高
5 54.35   聖徳大附高
6 54.38   松戸国際高
7 55.72   流山おおたかの森高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.71   西武台千葉高
2 4.14.71   我孫子高
3 4.15.72   野田中央高
4 4.18.56   柏陵高
5 4.19.39   小金高
6 4.29.89   松戸国際高
7 4.30.36   松戸馬橋高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.85   市松戸高
2 4.06.20   柏南高
3 4.10.57   日体大柏高
4 4.21.38   松戸六実高
5 4.23.28   専大松戸高
6 4.23.51   東葛飾高
7 4.27.08   聖徳大附高
8 4.31.65   芝浦工大柏高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 野本 優奈 (2) 西武台千葉高
2 1.53 川澄 優衣 (2) 日体大柏高
3 1.45 指田 みなみ (2) 柏南高
4 1.45 鶴町 琴子 (2) 流山南高
5 1.45 田中 奈月 (1) 柏の葉高
6 1.40 小松 みのり (1) 松戸国際高
6 1.40 磯山 日菜 (1) 柏の葉高
6 1.40 酒井 さくら (1) 我孫子高
9 1.40 諏訪 遥 (2) 柏陵高
10 1.40 角舘 沙彩 (2) 柏高
11 1.35 戸辺 望美 (1) 柏陵高
12 1.35 山本 真優香 (2) 柏の葉高
12 1.35 杉原 未夢 (2) 野田中央高
14 1.35 鬼頭 若菜 (2) 柏中央高
15 1.30 羽賀 菜月 (1) 市柏高
16 1.30 林 良佳 (1) 西武台千葉高
NM 大木 結衣 (1) 柏高
NM 吉村 沙織 (1) 柏高
NM 武村 佳歩 (1) 流山おおたかの森高
DNS 上田 理子 (1) 小金高
DNS 川口 遥 (2) 我孫子高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 岡田 葉萌 (1) 日体大柏高
2 2.70 初芝 直美 (1) 日体大柏高
NM 川澄 優衣 (2) 日体大柏高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +1.3 堤 ほのか (1) 我孫子高
2 5.08 +0.7 高田 優菜 (1) 小金高
3 5.06 +0.1 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
4 5.02 +0.4 福井 里奈 (2) 西武台千葉高
5 4.94 +1.7 緒方 美優 (2) 我孫子高
6 4.87 +2.3 原田 安里紗 (2) 日体大柏高
7 4.81 +1.0 永山 英佳 (2) 我孫子高
8 4.79 +1.2 峰岸 あかり (2) 野田中央高
9 4.71 +0.4 水戸 夏美 (1) 流山おおたかの森高
10 4.66 +0.4 大森 彩花 (2) 柏陵高
11 4.66 +0.3 高橋 一歌 (1) 市松戸高
12 4.52 +1.5 佐々木 里奈 (2) 柏中央高
13 4.47 +0.0 野口 七海 (2) 松戸国際高
14 4.43 +0.6 嶋方 雪乃 (2) 松戸馬橋高
15 4.43 +2.1 畠山 響 (2) 小金高
16 4.43 +1.4 栗原 珠涼 (2) 柏高
17 4.33 +0.1 橋本 真歩 (1) 柏高
18 4.27 +0.4 格和 瑞姫 (1) 沼南高柳高
19 4.22 +1.0 吉田 心杏 (1) 柏の葉高
20 4.22 +0.0 久松 姫南乃 (1) 専大松戸高
21 4.16 -1.2 北野 利音 (2) 流山おおたかの森高
22 4.06 +2.0 三好 菜穂 (2) 芝浦工大柏高
NM 三浦 優衣 (1) 柏の葉高
DNS 坂詰 瑠沙 (1) 松戸馬橋高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.09 +1.0 松永 幸華 (2) 松戸六実高
2 10.71 +1.2 堤 ほのか (1) 我孫子高
3 10.46 +0.8 緒方 美優 (2) 我孫子高
4 10.43 +0.6 指田 みなみ (2) 柏南高
5 10.38 -0.5 永山 英佳 (2) 我孫子高
6 10.13 +0.0 峰岸 あかり (2) 野田中央高
7 9.92 +0.6 嶋方 雪乃 (2) 松戸馬橋高
8 9.59 +1.1 佐々木 里奈 (2) 柏中央高
NM 坂詰 瑠沙 (1) 松戸馬橋高
NM 石川 菜月 (2) 柏の葉高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.28 上村 宙子 (2) 柏陵高
2 11.16 岸沢 真帆香 (2) 西武台千葉高
3 10.12 荒俣 美月 (1) 日体大柏高
4 10.03 坂上 まりな (2) 野田中央高
5 9.97 中村 美月 (1) 西武台千葉高
6 9.59 小倉 芽衣 (2) 西武台千葉高
7 8.38 小暮 月乃 (1) 松戸国際高
8 7.40 高橋 一歌 (1) 市松戸高
9 7.23 大塚 麻里歌 (1) 市柏高
10 6.19 三浦 優衣 (1) 柏の葉高
DNS 大後 舞尋 (1) 野田中央高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.23 内田 萌奈 (1) 西武台千葉高
2 33.33 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉高
3 32.61 岸沢 真帆香 (2) 西武台千葉高
4 28.75 坂上 まりな (2) 野田中央高
5 27.91 モデベル リサ (2) 柏中央高
6 26.86 上村 宙子 (2) 柏陵高
7 25.03 荒俣 美月 (1) 日体大柏高
8 24.19 矢野 百夏 (1) 我孫子高
9 20.76 桑原 琴音 (1) 流山南高
10 17.36 多田 光希 (1) 柏南高
11 16.64 岩本 菜樹 (1) 流山南高
12 14.77 大後 舞尋 (1) 野田中央高
13 14.73 宮沢 茉那 (1) 柏南高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.61 内田 萌奈 (1) 西武台千葉高
2 37.59 近内 かりん (2) 日体大柏高
3 37.08 上村 宙子 (2) 柏陵高
4 35.02 高橋 明日美 (2) 柏南高
5 32.84 菅波 菖 (2) 柏南高
6 31.30 小倉 芽衣 (2) 西武台千葉高
7 30.70 中村 美月 (1) 西武台千葉高
8 30.24 角村 優衣 (2) 小金高
9 27.74 桑原 琴音 (1) 流山南高
10 25.52 金田 茉子 (1) 流山おおたかの森高
11 25.37 荒井 千穂 (2) 柏の葉高
12 24.77 嶋 菜々子 (2) 松戸六実高
13 24.63 高橋 さくら (1) 専大松戸高
14 24.49 堀 夏音 (2) 柏高
15 23.67 宇佐見 奈々 (2) 柏南高
16 23.23 荻 真優子 (1) 小金高
17 22.39 岩本 菜樹 (1) 流山南高
18 21.87 佐々木 莉奈 (1) 聖徳大附高
19 20.30 箱崎 楓果 (2) 柏の葉高
20 20.27 広瀬 真佑 (2) 小金高
21 18.28 中里 みのり (2) 松戸国際高
22 15.63 田村 萌々香 (1) 松戸六実高
NM 大後 舞尋 (1) 野田中央高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加