【東京都高校選抜陸上・1年生大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手権選考競技会(2017年7月15日~16日)

画像

第38回 東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、駒沢陸上競技場(ハンマー投は15日大井競技場)で開催されます。ここでは、東京都高校選抜陸上・1年生大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京都高校選抜 【男子】結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 高橋 哲也(1) 八王子
2 11.79 小林 翼(1) 都翔陽
3 11.81 中島 佑気ジョセフ(1) 城西
4 12.11 堀口 大輔(1) 都富士
5 12.12 神谷 海人(1) 淑徳巣鴨
DNS 高橋 大陸(1) 日大三
DNS 楠 亮太(1) 日大豊山
DNS 竹田 美直(1) 都白鴎

男子1年生 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
2 11.47 篠崎 学(1) 明星学園
3 11.78 伊藤 翔大(1) 東洋大京北
4 11.79 横井 智也(1) 都田無
5 11.79 ジャムサクダヌワット 健太(1) 玉川学園
6 11.82 上杉 丞(1) 堀越
7 11.84 新堀 貴也(1) 八王子
8 11.91 ディミノ 健アレックス(1) 城西

男子1年生 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 岡村 拓海(1) 岩倉
2 11.43 q 国田 優心(1) 明星学園
3 11.47 森田 清康(1) 日体大荏原
4 11.56 高橋 結生(1) 東京
5 11.71 山口 幸洋(1) 桐朋
6 11.83 京墓 凌(1) 専大附
7 11.94 中島 陸斗(1) 都青梅総合
8 12.04 宮内 大河(1) 都野津田

男子1年生 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 飯野 尊(1) 東京
2 11.45 q 小林 隼純(1) 筑波大附
3 11.64 林 佳輝(1) 早稲田実
4 11.66 香西 秀昭(1) 実践学園
5 11.70 作永 貴宗(1) 東京
6 11.85 大澤 広弥(1) 保善
7 11.94 岩田 朋也(1) 八王子
8 12.06 山田 凌輔(1) 攻玉社

男子1年生 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 石渡 楓寿(1) 東京
2 11.64 北田 慎司(1) 都青梅総合
3 11.65 松田 拓海(1) 岩倉
4 11.67 木下 諒(1) 八王子
5 11.79 遠藤 智之(1) 日本工大駒場
6 11.91 松本 麗央(1) 早稲田
7 11.97 柴田 拓馬(1) 世田谷学園
8 12.12 長谷川 智一(1) 都富士

男子1年生 100m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 恩田 颯真(1) 都青梅総合
2 11.72 檀上 泰良(1) 本郷
3 11.84 勝倉 泰輝(1) 堀越
4 11.86 櫻井 瞬(1) 保善
5 11.86 直井 優弥(1) 東農大一
6 11.96 門脇 克幸(1) 立教池袋
DNS 保坂 有力(1) 岩倉
DNS 森田 大毅(1) 日大豊山

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 高橋 哲也(1) 八王子
2 11.45 石渡 楓寿(1) 東京
3 11.49 国田 優心(1) 明星学園
4 11.53 岡村 拓海(1) 岩倉
5 11.62 小林 隼純(1) 筑波大附
6 11.64 柳田 知洋(1) 日体大荏原
7 11.76 恩田 颯真(1) 都青梅総合
DNS 飯野 尊(1) 東京

男子1年生 200m 予選

男子1年生 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 中居 太陽(1) 都東
2 23.41 新上 健太(1) 早稲田実
3 23.52 金子 藍羅(1) 日大豊山
4 24.05 直井 優弥(1) 東農大一
5 24.25 山口 幸洋(1) 桐朋
6 24.35 梶山 翔平(1) 立教池袋
7 24.53 石阪 洋一(1) 創価
8 24.72 土方 祐人(1) 堀越

男子1年生 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 森田 大毅(1) 日大豊山
2 23.18 q 柳田 知洋(1) 日体大荏原
3 23.35 中島 佑気ジョセフ(1) 城西
4 23.67 松下 翔太(1) 都高島
5 23.73 大畠 蓮(1) 日本工大駒場
6 23.98 ディミノ 健アレックス(1) 城西
7 24.08 本橋 大地(1) 堀越
8 24.59 安藤 広海(1) 駒大高

男子1年生 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 石渡 楓寿(1) 東京
2 23.44 吉原 哲(1) 岩倉
3 23.72 ジャムサクダヌワット 健太(1) 玉川学園
4 23.97 青木 里空(1) 堀越
5 24.08 檀上 泰良(1) 本郷
6 24.10 青山 人和(1) 東京
7 24.32 黒川 知哉(1) 堀越
DNS 飯野 尊(1) 東京

男子1年生 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 北田 慎司(1) 都青梅総合
2 23.49 松本 麗央(1) 早稲田
3 23.64 櫻井 瞬(1) 保善
4 23.64 松永 隆之介(1) 創価
5 24.06 加納 大穂(1) 八王子
DNS 作永 貴宗(1) 東京
DNS 小林 隼純(1) 筑波大附
DNS 国田 優心(1) 明星学園

男子1年生 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 松田 拓海(1) 岩倉
2 23.20 q 遠藤 智之(1) 日本工大駒場
3 23.65 横井 智也(1) 都田無
4 23.71 馬場 裕次郎(1) 都野津田
5 23.79 京墓 凌(1) 専大附
6 24.12 足立 拓也(1) 都芦花
7 24.14 藤本 大地(1) 都羽村
DNS 楠 亮太(1) 日大豊山

男子1年生 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 篠崎 学(1) 明星学園
2 23.40 林 佳輝(1) 早稲田実
3 23.44 高橋 結生(1) 東京
4 23.60 山田 雅崇(1) 都昭和
5 23.63 大澤 広弥(1) 保善
6 23.67 濱田 祐爾(1) 八王子実践
7 24.10 岩田 朋也(1) 八王子
DNS 竹田 美直(1) 都白鴎

男子1年生 200m 決勝

男子1年生 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 森田 大毅(1) 日大豊山
2 22.99 松田 拓海(1) 岩倉
3 23.07 柳田 知洋(1) 日体大荏原
4 23.11 石渡 楓寿(1) 東京
5 23.13 篠崎 学(1) 明星学園
6 23.29 遠藤 智之(1) 日本工大駒場
7 23.45 中居 太陽(1) 都東
8 23.62 北田 慎司(1) 都青梅総合

男子1年生 800m タイムレース

男子1年生 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 石橋 弦(1) 明大中野
2 2:01.16 渡邊 公平(1) 都松が谷
3 2:04.05 小林 稜典(1) 中大附
4 2:06.95 田渕 聖弥(1) 明中八王子
5 2:07.90 若林 一沙(1) 八王子
6 2:08.02 泉田 悠貴(1) 都日野台
7 2:12.42 昆 裕樹仁(1) 都新宿
DNS 重野 玲生ノエル(1) 東京

男子1年生 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.66 黒田 翼(1) 城西
2 2:01.04 矢野 瑛士(1) 都片倉
3 2:01.20 片渕 良太(1) 駒大高
4 2:02.35 飯川 慧(1) 都文京
5 2:03.34 多胡 有将(1) 岩倉
6 2:05.69 木場 翔太(1) 都足立東
7 2:06.15 若井 祐樹(1) 開成
8 2:07.84 玉井 遼太(1) 國學院久我山

男子1年生 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 米澤 颯斗(1) 実践学園
2 2:02.93 小阪 滉太(1) 都足立新田
3 2:04.76 増田 祐太朗(1) 都狛江
4 2:07.70 村越 風斗(1) 日大豊山
5 2:10.35 喜多 諒太朗(1) 國學院
6 2:12.14 小澤 直人(1) 都成瀬
7 2:13.40 山下 陽生(1) 都東
8 2:14.06 新奥 佑太(1) 都南多摩中等

男子1年生 800m タイムレース4組

第38回東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会 男子1年生 800m タイムレース4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 山林 レオ(1) 東京実
2 2:02.19 山本 悠翔(1) 都南多摩中等
3 2:03.58 谷口 南月(1) 東大附属
4 2:07.11 加藤 凜太朗(1) 日大三
5 2:07.45 牛込 公樹(1) 郁文館
6 2:08.78 宇藤 亮太(1) 渋谷
7 2:17.70 眞貝 彰(1) 都東大和
DNS 杉原 悠太(1) 大東一

男子1年生 800m タイムレース5組

第38回東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会 男子1年生 800m タイムレース5組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 2:01.31 伊藤 良太(1) 都豊多摩
2 2:01.71 佐野 朋貴(1) 東京成徳
3 2:05.87 江澤 幸紀(1) 駒大高
4 2:06.33 坂田 陸飛(1) 都文京
5 2:07.67 竹谷 航河(1) 日大三
6 2:08.75 岩間 建(1) 都田無
7 2:10.52 山口 隆之介(1) 東京
8 2:12.13 雨宮 尭良(1) 都駒場

男子1年生 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.01 中野 壮太(1) 岩倉
2 2:03.19 寺坂 大我(1)
3 2:05.72 木村 遼太(1) 都文京
4 2:06.57 馬場 裕次郎(1) 都野津田
5 2:08.73 中村 向陽(1) 昭和鉄道
6 2:13.48 印東 歩夢(1) 都松が谷
DQ T4 本多 健亮(1) 麻布
DQ T2 下村 武司(1) 駒大高

男子1年生 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 石橋 弦(1) 明大中野
2 1:59.01 中野 壮太(1) 岩倉
3 1:59.66 黒田 翼(1) 城西
4 2:00.52 山林 レオ(1) 東京実
5 2:01.04 矢野 瑛士(1) 都片倉
6 2:01.16 渡邊 公平(1) 都松が谷
7 2:01.20 片渕 良太(1) 駒大高
8 2:01.31 伊藤 良太(1) 都豊多摩
9 2:01.71 佐野 朋貴(1) 東京成徳
10 2:02.02 米澤 颯斗(1) 実践学園
11 2:02.19 山本 悠翔(1) 都南多摩中等
12 2:02.35 飯川 慧(1) 都文京
13 2:02.93 小阪 滉太(1) 都足立新田
14 2:03.19 寺坂 大我(1)
15 2:03.34 多胡 有将(1) 岩倉
16 2:03.58 谷口 南月(1) 東大附属
17 2:04.05 小林 稜典(1) 中大附
18 2:04.76 増田 祐太朗(1) 都狛江
19 2:05.69 木場 翔太(1) 都足立東
20 2:05.72 木村 遼太(1) 都文京
21 2:05.87 江澤 幸紀(1) 駒大高
22 2:06.15 若井 祐樹(1) 開成
23 2:06.33 坂田 陸飛(1) 都文京
24 2:06.57 馬場 裕次郎(1) 都野津田
25 2:06.95 田渕 聖弥(1) 明中八王子
26 2:07.11 加藤 凜太朗(1) 日大三
27 2:07.45 牛込 公樹(1) 郁文館
28 2:07.67 竹谷 航河(1) 日大三
29 2:07.70 村越 風斗(1) 日大豊山
30 2:07.84 玉井 遼太(1) 國學院久我山
31 2:07.90 若林 一沙(1) 八王子
32 2:08.02 泉田 悠貴(1) 都日野台
33 2:08.73 中村 向陽(1) 昭和鉄道
34 2:08.75 岩間 建(1) 都田無
35 2:08.78 宇藤 亮太(1) 渋谷
36 2:10.35 喜多 諒太朗(1) 國學院
37 2:10.52 山口 隆之介(1) 東京
38 2:12.13 雨宮 尭良(1) 都駒場
39 2:12.14 小澤 直人(1) 都成瀬
40 2:12.42 昆 裕樹仁(1) 都新宿
41 2:13.40 山下 陽生(1) 都東
42 2:13.48 印東 歩夢(1) 都松が谷
43 2:14.06 新奥 佑太(1) 都南多摩中等
44 2:17.70 眞貝 彰(1) 都東大和

男子1年生 3000m タイムレース

男子1年生 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.64 石川 凌羽(1) 拓大一
2 8:47.78 宮澤 徹(1) 國學院久我山
3 8:48.24 上杉 祥大(1) 都東大和
4 8:49.00 辻 文哉(1) 早稲田実
5 8:52.38 阿部 優樹(1) 國學院久我山
6 8:53.40 内田 賢利(1) 駒大高
7 8:55.33 丸岡 拓(1) 東京実
8 8:55.97 新井 俊祐(1) 國學院久我山
9 8:55.99 本多 健亮(1) 麻布
10 8:58.03 髙橋 将英(1) 都東大和
11 8:59.67 白瀬 賢也(1) 城西
12 9:01.68 並木 寧音(1) 東京実
13 9:02.55 関口 絢太(1) 國學院久我山
14 9:06.92 西山 哲平(1) 駒大高
15 9:08.54 鎌田 虎太郎(1) 拓大一
16 9:10.42 田中 友喜(1) 駒大高
17 9:17.12 白岩 幹也(1) 都駒場
18 9:20.24 多胡 有将(1) 岩倉
19 9:22.16 藤井 優佑(1) 都駒場
20 9:23.17 磯野 友作(1) 保善
21 9:37.97 山林 レオ(1) 東京実
22 9:38.33 橋本 章央(1) 國學院久我山
DNS 佐藤 智哉(1) 東京実
DNS 大森 瑞輝(1) 拓大一

男子1年生 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.92 山田 泰誠(1) 早稲田実
2 9:06.28 村田 悠樹(1) 保善
3 9:06.61 松村 兼希(1) 拓大一
4 9:07.08 中野 壮太(1) 岩倉
5 9:12.50 中津川 亮(1) 東京実
6 9:19.18 魚沼 純平(1) 都高島
7 9:22.18 金井 裕也(1) 都若葉総合
8 9:22.21 高石 萩(1) 都東大和
9 9:23.47 計良 陽斗(1) 城西
10 9:29.64 峰村 織(1) 城西
11 9:31.33 山下 陽生(1) 都東
12 9:33.08 栗原 豊季(1) 早稲田実
13 9:34.05 竹谷 航河(1) 日大三
14 9:35.13 室井 敦(1) 都足立
15 9:40.15 木村 至佑(1) 早稲田実
16 9:47.07 若井 祐樹(1) 開成
17 9:52.16 竹原 俊太郎(1) 保善
18 9:58.48 前田 颯河(1) 日大三
19 9:59.33 牛込 公樹(1) 郁文館
20 10:06.92 小阪 滉太(1) 都足立新田
21 10:30.69 新奥 佑太(1) 都南多摩中等
DNS 高橋 創(1) 筑波大附
DNS 杉原 悠太(1) 大東一
DNS 小林 稜典(1) 中大附

男子1年生 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:43.64 石川 凌羽(1) 拓大一
2 8:47.78 宮澤 徹(1) 國學院久我山
3 8:48.24 上杉 祥大(1) 都東大和
4 8:49.00 辻 文哉(1) 早稲田実
5 8:52.38 阿部 優樹(1) 國學院久我山
6 8:53.40 内田 賢利(1) 駒大高
7 8:55.33 丸岡 拓(1) 東京実
8 8:55.97 新井 俊祐(1) 國學院久我山
9 8:55.99 本多 健亮(1) 麻布
10 8:58.03 髙橋 将英(1) 都東大和
11 8:59.67 白瀬 賢也(1) 城西
12 9:01.68 並木 寧音(1) 東京実
13 9:02.55 関口 絢太(1) 國學院久我山
14 9:04.92 山田 泰誠(1) 早稲田実
15 9:06.28 村田 悠樹(1) 保善
16 9:06.61 松村 兼希(1) 拓大一
17 9:06.92 西山 哲平(1) 駒大高
18 9:07.08 中野 壮太(1) 岩倉
19 9:08.54 鎌田 虎太郎(1) 拓大一
20 9:10.42 田中 友喜(1) 駒大高
21 9:12.50 中津川 亮(1) 東京実
22 9:17.12 白岩 幹也(1) 都駒場
23 9:19.18 魚沼 純平(1) 都高島
24 9:20.24 多胡 有将(1) 岩倉
25 9:22.16 藤井 優佑(1) 都駒場
26 9:22.18 金井 裕也(1) 都若葉総合
27 9:22.21 高石 萩(1) 都東大和
28 9:23.17 磯野 友作(1) 保善
29 9:23.47 計良 陽斗(1) 城西
30 9:29.64 峰村 織(1) 城西
31 9:31.33 山下 陽生(1) 都東
32 9:33.08 栗原 豊季(1) 早稲田実
33 9:34.05 竹谷 航河(1) 日大三
34 9:35.13 室井 敦(1) 都足立
35 9:37.97 山林 レオ(1) 東京実
36 9:38.33 橋本 章央(1) 國學院久我山
37 9:40.15 木村 至佑(1) 早稲田実
38 9:47.07 若井 祐樹(1) 開成
39 9:52.16 竹原 俊太郎(1) 保善
40 9:58.48 前田 颯河(1) 日大三
41 9:59.33 牛込 公樹(1) 郁文館
42 10:06.92 小阪 滉太(1) 都足立新田
43 10:30.69 新奥 佑太(1) 都南多摩中等

男子1年生 110mJH 予選

男子1年生 110mJH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 松本 雅翔(1) 東京
2 16.14 山田 雅崇(1) 都昭和
3 16.70 篠原 駆(1) 八王子
4 17.56 髙橋 佑輔(1) 昭和第一学園
5 18.73 米澤 快人(1) 日大櫻丘
6 20.08 酒井 昭太(1) 都清瀬
DQ FS 福島 雄太朗(1) 都つばさ総合

男子1年生 110mJH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 長谷川 智一(1) 都富士
2 15.70 新堀 貴也(1) 八王子
3 15.79 大久保 志温(1) 東京
4 16.65 西原 和志(1) 早稲田実
5 17.51 齊藤 惠祐(1) 都江北
6 18.61 上原 碧貴(1) 都石神井
7 19.80 大森 健斗(1) 都成瀬

男子1年生 110mJH 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 Q 小幡 克志(1) 東京
2 15.50 q 上杉 丞(1) 堀越
3 16.21 小川 琉海(1) 日大豊山
4 16.89 男澤 和輝(1) 都雪谷
5 17.14 信濃 颯太(1) 都足立
6 17.28 松本 将貴(1) 都練馬工
7 20.31 前田 一樹(1) 都神代

男子1年生 110mJH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 髙津 陸羽(1) 日本工大駒場
2 15.68 q 野澤 慧(1) 都南多摩中等
3 16.31 深見 来星(1) 日大豊山
4 16.32 池田 勇斗(1) 学習院
5 17.72 河合 晃樹(1) 都永山
6 19.54 國分 裕介(1) 学大附
DNS 松下 誠也(1) 武蔵野

男子1年生 110mJH 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 梶山 翔平(1) 立教池袋
2 16.09 小俣 靖二朗(1) 都文京
3 16.29 石井 大喜(1) 明治学院
4 16.30 定政 朋希(1) 都松が谷
5 17.85 横瀨 礼治(1) 都国立
6 18.84 鈴木 柊平(1) 都足立新田
DQ T8 吉野 杜和(1) 都東大和南
DNS 小林 睦輝(1) 都葛西南

男子1年生 110mJH 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 中 駿仁(1) 都日野
2 15.81 大久保 拓太(1) 日本工大駒場
3 16.11 國吉 燿聖(1) 都小岩
4 16.44 小川 雄太朗(1) 城西
5 17.95 宋 瑛生(1) 都松が谷
6 18.29 泉田 悠貴(1) 都日野台
7 21.25 渡邊 英世(1) 学大附
DNS 深山 直登(1) 都葛西南

男子1年生 110mJH 決勝

男子1年生 110mJH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 松本 雅翔(1) 東京
2 15.14 小幡 克志(1) 東京
3 15.27 梶山 翔平(1) 立教池袋
4 15.35 上杉 丞(1) 堀越
5 15.38 髙津 陸羽(1) 日本工大駒場
6 15.50 長谷川 智一(1) 都富士
7 15.62 中 駿仁(1) 都日野
8 15.74 野澤 慧(1) 都南多摩中等

男子1年生 走幅跳 予選

男子1年生 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +2.4 木下 諒(1) 八王子
2 6m56 +2.4 堀口 大輔(1) 都富士
3 6m55 +2.0 新村 俊太(1) 明星学園
4 6m43 +1.2 恩田 颯真(1) 都青梅総合
5 6m42 +3.2 松下 翔太(1) 都高島
6 6m23 +2.8 白川 大翔(1) 都立川
7 6m22 +2.2 松原 拓視(1) 巣鴨
8 6m17 +1.7 菱沼 颯(1) 日体大荏原
9 6m14 +2.5 池端 諒治(1) 学大附
10 6m09 +2.1 平 裕太郎(1) 都武蔵野北
11 6m07 +0.8 鈴木 優也(1) 東京
12 6m02 仁平 悠介(1) 都文京
13 6m01 +1.8 髙橋 謙太(1) 桐朋
14 6m00 +1.0 木村 倫太呂(1) 都駒場
15 5m94 +0.7 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
16 5m93 +3.4 佐藤 舞音(1) 駒場学園
17 5m84 +0.6 岡本 脩希(1) 昭和一
18 5m60 +1.9 森島 累(1) 都成瀬
19 5m56 +1.5 中西 大(1) 都千早
20 5m52 +1.5 藤原 邦大(1) 郁文館
21 5m50 +0.9 上路 達也(1) 世田谷学園
NM 谷下 雄亮(1) 都文京
DNS 南雲 優吾(1) 東京
DNS 横田 喬一朗(1) 都新宿

男子1年生 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +1.6 吉原 哲(1) 岩倉
2 6m61 +1.9 井上 晃輔(1) 東京
3 6m50 +2.7 山西 啓太(1) 東京
4 6m43 +2.0 星 雅大(1) 青山学院
5 6m32 +1.4 寺田 涼太(1) 都荒川工
6 6m20 +2.0 本橋 大地(1) 堀越
7 6m19 +0.4 増田 大知(1) 八王子
8 6m13 +1.5 柳生 和馬(1) 都野津田
9 6m09 +2.0 小俣 靖二朗(1) 都文京
10 6m02 +1.2 中島 陸斗(1) 都青梅総合
11 6m02 +0.7 藤井 凛(1) 帝京大高
12 5m98 +1.6 宇留野 渓(1) 都文京
13 5m94 +2.3 石橋 凌太(1) 都足立
14 5m90 +1.2 平野 椋聖(1) かえつ有明
15 5m90 +1.6 髙橋 陽南(1) 日大鶴ヶ丘
16 5m86 +1.6 杉谷 智成(1) 都武蔵野北
17 5m84 +1.4 井上 優太(1) 明星
18 5m74 +2.3 鈴木 頼斗(1) 日本学園
19 5m71 +1.0 高木 絃希(1) 日大豊山
20 5m58 +1.4 内田 英志(1) 桐朋
21 5m53 +0.7 髙橋 大誠(1) 都小平西
22 5m27 +1.5 今野 陽太(1) 日大櫻丘
NM 山本 悠翔(1) 都南多摩中等
DNS 保坂 有力(1) 岩倉

男子1年生 走幅跳 決勝

男子1年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +1.2 吉原 哲(1) 岩倉
2 6m72 +2.4 木下 諒(1) 八王子
3 6m71 +1.0 井上 晃輔(1) 東京
4 6m61 +1.5 堀口 大輔(1) 都富士
5 6m55 +2.0 新村 俊太(1) 明星学園
6 6m52 +1.1 山西 啓太(1) 東京
7 6m47 +1.7 星 雅大(1) 青山学院
8 6m43 +1.2 恩田 颯真(1) 都青梅総合
9 6m42 +3.2 松下 翔太(1) 都高島
10 6m32 +1.4 寺田 涼太(1) 都荒川工
11 6m23 +2.8 白川 大翔(1) 都立川
12 6m22 +2.2 松原 拓視(1) 巣鴨
13 6m20 +2.0 本橋 大地(1) 堀越
14 6m19 +0.4 増田 大知(1) 八王子
15 6m17 +1.7 菱沼 颯(1) 日体大荏原
16 6m14 +2.5 池端 諒治(1) 学大附
17 6m13 +1.5 柳生 和馬(1) 都野津田
18 6m09 +2.1 平 裕太郎(1) 都武蔵野北
19 6m09 +2.0 小俣 靖二朗(1) 都文京
20 6m07 +0.8 鈴木 優也(1) 東京
21 6m02 +1.2 中島 陸斗(1) 都青梅総合
22 6m02 +0.7 仁平 悠介(1) 都文京
23 6m02 +0.7 藤井 凛(1) 帝京大高
24 6m01 +1.8 髙橋 謙太(1) 桐朋
25 6m00 +1.0 木村 倫太呂(1) 都駒場
26 5m98 +1.6 宇留野 渓(1) 都文京
27 5m94 +2.3 石橋 凌太(1) 都足立
28 5m94 +0.7 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
29 5m93 +3.4 佐藤 舞音(1) 駒場学園
30 5m90 +1.2 平野 椋聖(1) かえつ有明
31 5m90 +1.6 髙橋 陽南(1) 日大鶴ヶ丘
32 5m86 +1.6 杉谷 智成(1) 都武蔵野北
33 5m84 +0.6 岡本 脩希(1) 昭和一
34 5m84 +1.4 井上 優太(1) 明星
35 5m74 +2.3 鈴木 頼斗(1) 日本学園
36 5m71 +1.0 高木 絃希(1) 日大豊山
37 5m60 +1.9 森島 累(1) 都成瀬
38 5m58 +1.4 内田 英志(1) 桐朋
39 5m56 +1.5 中西 大(1) 都千早
40 5m53 +0.7 髙橋 大誠(1) 都小平西
41 5m52 +1.5 藤原 邦大(1) 郁文館
42 5m50 +0.9 上路 達也(1) 世田谷学園
43 5m27 +1.5 今野 陽太(1) 日大櫻丘

男子1年生 砲丸投 決勝

男子1年生 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m72 大沢 彩斗(1) 東京
2 14m44 呑口 武(1) 東京
3 14m18 鈴木 愛瑾(1) 東京
4 13m78 篠﨑 明彦(1) 都駒場
5 12m89 江田 隼斗(1) 都荒川工
6 12m03 宮城 英朋(1) 都墨田工
7 11m90 浅倉 穂鷹(1) 都田無
8 11m79 田中 健太(1) 都足立東
9 11m65 小高 拓巳(1) 駒場東邦
10 11m60 池田 大晟(1) 都東大和
11 11m39 片桐 秀太(1) 日本工大駒場
12 11m35 和田 渓(1) 都足立新田
13 10m86 箱崎 太一(1) 都西
14 10m77 青山 斗羽舞(1) 都羽村
15 10m59 柳 勇太郎(1) 日本工大駒場
16 10m49 鈴木 雄貴(1) 専大附
17 10m39 鈴木 一聖(1) 都昭和
18 10m39 杉山 豪(1) 都桜町
19 10m31 三田 渉(1) 都昭和
20 10m30 畠山 凛太郎(1) 東工大附
21 10m11 竹内 瑠夏(1) 都千早
22 9m71 山本 修平(1) 都足立
23 9m30 伊藤 優作(1) 都板橋
24 9m24 山本 裕也(1) 日大三
25 8m97 山田 風我(1) 都羽村
26 8m80 嶋原 悠輝(1) 都日野台
27 8m80 北島 燿(1) 日大三
28 8m77 牧園 勝栄(1) 都北豊島工
29 8m77 阿部 雄太郎(1) 保善
30 8m46 山森 大雅(1) 都足立
31 8m43 渡邊 陽向(1) 都北豊島工
32 8m37 濱田 淳乃介(1) 日大三
33 8m05 岩瀬 のあ(1) 巣鴨
34 7m90 岡村 雄大(1) 日大三
35 7m82 平井 悠(1) 都豊島
36 7m80 小林 竜輔(1) 筑波大附
37 7m53 室井 淳吾(1) 都葛飾ろう
38 7m32 米倉 滉人(1) 都杉並工
39 7m31 太田 智士(1) 帝京大高
40 6m64 浅野 智紀(1) 都松原
41 6m33 加藤 広夢(1) 都松が谷
DNS 薄井 優斗(1) 東京
DNS 吉野 杜和(1) 都東大和南

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 塚本ジャスティン 惇平(2) 城西
2 10.78 安田 圭吾(3) 日本工大駒場
3 10.89 坂本 昂平(2) 都国立
4 10.89 瀬川 竜平(2) 明星学園
5 10.91 齋藤 陸人(2) 八王子
6 10.93 佐藤 大樹(3) 都雪谷
DNS 黒木 心貴(3) 東京
DNS 酒井 由吾(3) 都南多摩中等

男子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 斎藤 寛太(3) 都野津田
2 11.14 柴田 賢吾(2) 駒大高
3 11.23 倉田 信太郎(3) 城西
4 11.28 池松 蒼太(3) 岩倉
5 11.33 池田 和飛(3) 城西
DNS 三好 涼太(1) 城西
DNS 滝澤 和真(3) 日大豊山
DNS 大芝 健人(2) 國學院久我山

男子 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 平石 健太(3) 京華商
2 11.05 藤本 翔希(3) 堀越
3 11.13 佐藤 駿也(3) 都文京
4 11.14 小橋川 僚(3) 日大豊山
5 11.18 加藤 成晴(3) 立教池袋
6 11.23 石本 啓(3) 早稲田実
7 11.24 大内 広昭(3) 堀越
8 11.43 川口 侑真(3) 都八王子北

男子 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
2 11.25 湯川 潤(3) 都文京
3 11.26 岩﨑 航大(2) 日大豊山
4 11.37 合田 凌斗(2) 都野津田
5 11.41 大久保 恵介(3) 日体大荏原
6 11.45 近藤 海士(3) 都小山台
7 11.45 根本 寛大(3) 城西
DNS 銭谷 昂(3) 八王子

男子 100m タイムレース5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
2 11.18 田中 一希(3) 城北
3 11.21 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
4 11.26 藤木 健人(2) 桐朋
5 11.31 廣田 紫苑(3) 都高島
6 11.33 池田 匠(3) 八王子
7 11.39 吉永 皓介(3) 立教池袋
8 11.41 阿部 寛太(2) 城西

男子 100m タイムレース6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 楠ケ谷 涼(2) 城西
2 11.30 古谷 健介(3) 専大附
3 11.31 塩塚 貴仁(3) 二松學舍大附
4 11.31 中里 優介(2) 東京
5 11.32 小美濃 零也(3) 都武蔵野北
6 11.34 小久保 友寿(3) 日大豊山
7 11.53 河上 和樹(3) 成城学園
DQ FS 相田 主税(3) 都青梅総合

男子 100m タイムレース7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中川 達也(3) 東京
2 11.28 鶴見 久幸(3) 都田園調布
3 11.29 佐々木 涼介(3) 都片倉
4 11.32 前田 貴司(3) 都足立新田
5 11.34 福島 唱生(3) 都国立
6 11.43 内山 孝哉(2) 本郷
6 11.43 石川 里空(3) 八王子実践
DNS 吉田 有伯(3) 城西

男子 100m タイムレース8組( -2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 薄井 拓也(3) 日大櫻丘
2 11.37 斎藤 孝太朗(2) 日大豊山
3 11.40 村松 璃久(3) 明大明治
4 11.41 卜部 堅太(3) 保善
5 11.44 反田 礼也(3) 都松が谷
6 11.47 小林 枚也(2) 八王子
7 11.55 山本 翔太(2) 明大明治

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.73 -2.1 塚本ジャスティン 惇平(2) 城西
2 10.78 -2.1 安田 圭吾(3) 日本工大駒場
3 10.89 -2.1 坂本 昂平(2) 都国立
4 10.89 -2.1 瀬川 竜平(2) 明星学園
5 10.91 -2.1 齋藤 陸人(2) 八王子
6 10.93 -2.1 佐藤 大樹(3) 都雪谷
7 11.02 -1.5 平石 健太(3) 京華商
8 11.05 -0.8 斎藤 寛太(3) 都野津田
9 11.05 -1.5 藤本 翔希(3) 堀越
10 11.13 -1.5 佐藤 駿也(3) 都文京
11 11.14 -1.5 小橋川 僚(3) 日大豊山
12 11.14 -0.8 柴田 賢吾(2) 駒大高
13 11.15 -3.5 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
14 11.18 -1.5 加藤 成晴(3) 立教池袋
14 11.18 -3.5 田中 一希(3) 城北
16 11.20 -2.6 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
17 11.21 -3.5 松山 弘汰(3) 都武蔵野北
18 11.23 -1.5 石本 啓(3) 早稲田実
19 11.23 -0.8 倉田 信太郎(3) 城西
20 11.24 -1.5 大内 広昭(3) 堀越
21 11.25 -2.6 湯川 潤(3) 都文京
22 11.26 -2.6 岩﨑 航大(2) 日大豊山
23 11.26 -3.5 藤木 健人(2) 桐朋
23 11.26 -2.4 楠ケ谷 涼(2) 城西
25 11.26 -2.3 中川 達也(3) 東京
26 11.28 -0.8 池松 蒼太(3) 岩倉
27 11.28 -2.3 鶴見 久幸(3) 都田園調布
27 11.28 薄井 拓也(3) 日大櫻丘
29 11.29 -2.3 佐々木 涼介(3) 都片倉
30 11.30 -2.4 古谷 健介(3) 専大附
31 11.31 -2.4 塩塚 貴仁(3) 二松學舍大附
32 11.31 -2.4 中里 優介(2) 東京
33 11.31 -3.5 廣田 紫苑(3) 都高島
34 11.32 -2.3 前田 貴司(3) 都足立新田
35 11.32 -2.4 小美濃 零也(3) 都武蔵野北
36 11.33 -3.5 池田 匠(3) 八王子
37 11.33 -0.8 池田 和飛(3) 城西
38 11.34 -2.4 小久保 友寿(3) 日大豊山
39 11.34 -2.3 福島 唱生(3) 都国立
40 11.37 -2.6 合田 凌斗(2) 都野津田
41 11.37 斎藤 孝太朗(2) 日大豊山
42 11.39 -3.5 吉永 皓介(3) 立教池袋
43 11.40 村松 璃久(3) 明大明治
44 11.41 -3.5 阿部 寛太(2) 城西
45 11.41 卜部 堅太(3) 保善
46 11.41 -2.6 大久保 恵介(3) 日体大荏原
47 11.43 -1.5 川口 侑真(3) 都八王子北
48 11.43 -2.3 内山 孝哉(2) 本郷
48 11.43 -2.3 石川 里空(3) 八王子実践
50 11.44 反田 礼也(3) 都松が谷
51 11.45 -2.6 近藤 海士(3) 都小山台
52 11.45 -2.6 根本 寛大(3) 城西
53 11.47 小林 枚也(2) 八王子
54 11.53 -2.4 河上 和樹(3) 成城学園
55 11.55 山本 翔太(2) 明大明治

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 塚本ジャスティン 惇平(2) 城西
2 21.64 安田 圭吾(3) 日本工大駒場
3 21.79 斎藤 寛太(3) 都野津田
4 21.96 倉田 信太郎(3) 城西
5 22.08 佐藤 大樹(3) 都雪谷
6 22.33 齋藤 陸人(2) 八王子
DNS 坂本 昂平(2) 都国立
DNS 銭谷 昂(3) 八王子

男子 200m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 21.95 高橋 一樹(3) 明星学園
2 21.95 瀬川 竜平(2) 明星学園
4 22.21 藤木 健人(2) 桐朋
DNS 池松 蒼太(3) 岩倉
DNS 吉田 有伯(3) 城西
DNS 酒井 由吾(3) 都南多摩中等

男子 200m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
2 22.19 加藤 成晴(3) 立教池袋
3 22.43 湯川 潤(3) 都文京
4 22.45 藤本 翔希(3) 堀越
5 22.51 横地 大雅(2) 城西
6 23.17 根本 寛大(3) 城西
DNS 滝澤 和真(3) 日大豊山

男子 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
2 22.45 平石 健太(3) 京華商
3 22.53 大内 広昭(3) 堀越
4 22.62 森 力也(3) 保善
5 22.67 大久保 恵介(3) 日体大荏原
6 22.97 坪井 一馬(3) 保善
DNS 松岡 孝治(3) 大東学園

男子 200m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 池田 和飛(3) 城西
2 22.54 宮島 優輝(3) 東京
3 22.68 松下 祐也(2) 日体大荏原
4 22.92 廣田 紫苑(3) 都高島
5 23.04 中口 匠(3) 東京
6 23.76 川口 侑真(3) 都八王子北
DNS 大芝 健人(2) 國學院久我山

男子 200m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 佐藤 将騎(3) 日本工大駒場
2 22.32 渡辺 真義(3) 城西
3 22.62 塩塚 貴仁(3) 二松學舍大附
4 22.72 神林 佑磨(3) 都戸山
5 23.24 安田 壮佑(2) 本郷
6 23.28 小沢 謙太朗(2) 本郷
DNS 反田 礼也(3) 都松が谷

男子 200m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 合田 凌斗(2) 都野津田
2 22.47 前田 貴司(3) 都足立新田
3 22.51 村松 璃久(3) 明大明治
4 22.68 池田 匠(3) 八王子
5 22.81 佐々木 涼介(3) 都片倉
6 22.82 小田切 聡哉(3) 都野津田
7 23.34 伊藤 公貴(2) 城西

男子 200m タイムレース8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 小久保 友寿(3) 日大豊山
2 22.72 佐藤 駿也(3) 都文京
3 22.81 石田 耀(2) 東京
4 22.93 吉永 皓介(3) 立教池袋
5 23.08 小林 枚也(2) 八王子
6 23.24 相川 慎介(3) 東京
DNS 石本 啓(3) 早稲田実

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.36 -3.4 塚本ジャスティン 惇平(2) 城西
2 21.64 -3.4 安田 圭吾(3) 日本工大駒場
3 21.79 -3.4 斎藤 寛太(3) 都野津田
4 21.84 -1.0 柴田 賢吾(2) 駒大高
5 21.95 -1.0 高橋 一樹(3) 明星学園
5 21.95 -1.0 瀬川 竜平(2) 明星学園
7 21.96 -3.4 倉田 信太郎(3) 城西
8 22.08 -3.4 佐藤 大樹(3) 都雪谷
9 22.09 -2.0 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳
10 22.15 -0.6 飯塚 陸(3) 日大櫻丘
11 22.19 -2.0 加藤 成晴(3) 立教池袋
12 22.21 -1.0 藤木 健人(2) 桐朋
13 22.28 -1.3 佐藤 将騎(3) 日本工大駒場
14 22.32 -1.3 渡辺 真義(3) 城西
15 22.33 -3.4 齋藤 陸人(2) 八王子
16 22.36 -1.8 池田 和飛(3) 城西
17 22.40 -1.0 合田 凌斗(2) 都野津田
18 22.43 -2.0 湯川 潤(3) 都文京
19 22.45 -2.0 藤本 翔希(3) 堀越
20 22.45 -0.6 平石 健太(3) 京華商
21 22.47 -1.0 前田 貴司(3) 都足立新田
22 22.51 -2.0 横地 大雅(2) 城西
23 22.51 -1.0 村松 璃久(3) 明大明治
24 22.53 -0.6 大内 広昭(3) 堀越
25 22.54 -1.8 宮島 優輝(3) 東京
26 22.55 -2.1 小久保 友寿(3) 日大豊山
27 22.62 -1.3 塩塚 貴仁(3) 二松學舍大附
28 22.62 -0.6 森 力也(3) 保善
29 22.67 -0.6 大久保 恵介(3) 日体大荏原
30 22.68 -1.8 松下 祐也(2) 日体大荏原
30 22.68 -1.0 池田 匠(3) 八王子
32 22.72 -1.3 神林 佑磨(3) 都戸山
33 22.72 -2.1 佐藤 駿也(3) 都文京
34 22.81 -2.1 石田 耀(2) 東京
35 22.81 -1.0 佐々木 涼介(3) 都片倉
36 22.82 -1.0 小田切 聡哉(3) 都野津田
37 22.92 -1.8 廣田 紫苑(3) 都高島
38 22.93 -2.1 吉永 皓介(3) 立教池袋
39 22.97 -0.6 坪井 一馬(3) 保善
40 23.04 -1.8 中口 匠(3) 東京
41 23.08 -2.1 小林 枚也(2) 八王子
42 23.17 -2.0 根本 寛大(3) 城西
43 23.24 -2.1 相川 慎介(3) 東京
44 23.24 -1.3 安田 壮佑(2) 本郷
45 23.28 -1.3 小沢 謙太朗(2) 本郷
46 23.34 -1.0 伊藤 公貴(2) 城西
47 23.76 -1.8 川口 侑真(3) 都八王子北

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 海老原 拓哉(3) 城西
2 48.49 山本 春陽(3) 都つばさ総合
3 48.98 高橋 一樹(3) 明星学園
4 49.07 遠藤 洸希(3) 都板橋
5 49.21 渡邊 颯一郎(2) 明大中野
6 49.34 井戸 貴裕(3) 城西
7 49.46 笹島 彰(3) 八王子
8 50.30 増田 裕仁(3) 日体大荏原

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 洪 成柱(3) 東京
2 50.43 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
3 50.60 中川 俊成(2) 都豊多摩
4 50.74 石田 耀(2) 東京
5 51.08 末木 駿介(3) 都南平
6 51.47 泉 優真(3) 都文京
7 52.34 堀 晟也(3) 都松が谷
DNS 深谷 龍平(3) 岩倉

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 岩下 将大(3) 日大豊山
2 49.80 新上 健太(1) 早稲田実
3 49.98 堀口 雅斗(3) 日体大荏原
4 50.18 岡本 隼哉(2) 都田無
5 50.26 中口 匠(3) 東京
6 50.62 加藤 孝明(2) 海城
DNS 伊藤 誓哉(1) 八王子
DNS 松本 諒(3) ウェルネス

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 宮田 大雅(3) 明中八王子
2 50.96 東 陸央(2) 早稲田実
3 51.06 宮島 優輝(3) 東京
4 51.13 竹本 琳(3) 八王子
5 57.75 伊藤 大貴(2) 明星
DNS 中川 将一(3) 成城
DNS 竹下 航平(3) 城西
DNS 森 力也(3) 保善

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
2 50.67 伊東 亜樹(3) 日体大荏原
3 50.77 相川 慎介(3) 東京
4 50.99 茂木 文哉(2) 明大中野
5 51.03 武田 陸(3) 早稲田実
DQ T3 関根 駿(2) 都南平
DNS 松岡 孝治(3) 大東学園

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 荒畑 達(3) 都駒場
2 50.53 山野井 敦貴(3) 岩倉
3 50.60 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
4 51.52 古林 望(2) 早稲田実
5 51.69 瀬沼 翔太(2) 八王子
6 51.83 岡田 涼(3) 二松學舍大附
7 51.86 添田 将太郎(3) 都成瀬

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 髙森 勇貴(3) 専大附
2 51.51 松尾 研太郎(3) 都雪谷
3 51.70 猪瀨 将生(3) 都深川
4 51.82 西田 陽一(3) 青稜
5 52.44 川杉 慧(3) 錦城
6 52.78 安部 和希(2) 堀越
DNS 石渡 楓寿(1) 東京

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.39 海老原 拓哉(3) 城西
2 48.49 山本 春陽(3) 都つばさ総合
3 48.98 高橋 一樹(3) 明星学園
4 49.07 遠藤 洸希(3) 都板橋
5 49.21 渡邊 颯一郎(2) 明大中野
6 49.34 井戸 貴裕(3) 城西
7 49.46 笹島 彰(3) 八王子
8 49.51 岩下 将大(3) 日大豊山
9 49.80 新上 健太(1) 早稲田実
10 49.98 堀口 雅斗(3) 日体大荏原
11 49.99 洪 成柱(3) 東京
12 50.18 岡本 隼哉(2) 都田無
13 50.26 中口 匠(3) 東京
14 50.30 増田 裕仁(3) 日体大荏原
15 50.37 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
16 50.43 瀧渕 亘弘(3) 立教池袋
17 50.46 荒畑 達(3) 都駒場
18 50.53 山野井 敦貴(3) 岩倉
19 50.53 宮田 大雅(3) 明中八王子
20 50.60 中川 俊成(2) 都豊多摩
21 50.60 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
22 50.62 加藤 孝明(2) 海城
23 50.67 伊東 亜樹(3) 日体大荏原
24 50.74 石田 耀(2) 東京
25 50.77 相川 慎介(3) 東京
26 50.96 東 陸央(2) 早稲田実
27 50.99 茂木 文哉(2) 明大中野
28 51.03 武田 陸(3) 早稲田実
29 51.06 宮島 優輝(3) 東京
30 51.08 末木 駿介(3) 都南平
31 51.13 竹本 琳(3) 八王子
32 51.30 髙森 勇貴(3) 専大附
33 51.47 泉 優真(3) 都文京
34 51.51 松尾 研太郎(3) 都雪谷
35 51.52 古林 望(2) 早稲田実
36 51.69 瀬沼 翔太(2) 八王子
37 51.70 猪瀨 将生(3) 都深川
38 51.82 西田 陽一(3) 青稜
39 51.83 岡田 涼(3) 二松學舍大附
40 51.86 添田 将太郎(3) 都成瀬
41 52.34 堀 晟也(3) 都松が谷
42 52.44 川杉 慧(3) 錦城
43 52.78 安部 和希(2) 堀越
44 57.75 伊藤 大貴(2) 明星

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.06 伊原 達哉(3) 城西
2 1:55.46 松本 諒(3) ウェルネス
3 1:55.72 堀内 省吾(2) 都南多摩中等
4 1:56.11 福元 陸王(3) 都成瀬
5 1:56.35 東 陸央(2) 早稲田実
6 2:00.47 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
7 2:11.61 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘
DNS 尾関 理應(3) 日大豊山

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.64 西田 陽一(3) 青稜
2 1:57.10 平山 和樹(2) 日大櫻丘
3 1:58.36 大久保 省吾(3) 都松が谷
4 1:58.74 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
5 2:00.03 奈須 海(3) 大東一
6 2:00.46 佐藤 孝史(3) 桜美林
7 2:05.85 新井 快生(3) 都つばさ総合
8 2:06.25 高橋 創(1) 筑波大附

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.93 井上 龍斗(2) 都美原
2 1:57.96 吾妻 時生(3) 専大附
3 1:58.02 増田 悠(3)
4 1:58.10 中川 雅廣(2) 都狛江
5 1:58.26 遠藤 洸希(3) 都板橋
6 1:58.67 小池 直己(2) 都東大和
7 1:59.63 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨
8 2:02.73 伊藤 竜(2) 都東大和南

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 金井 政行(3) 岩倉
2 2:01.39 小田 一慶(2) 都青山
3 2:02.41 吉田 拍吾(3) 都足立
4 2:04.40 江頭 元希(3) 都東大和
5 2:08.16 猪瀨 将生(3) 都深川
DQ T3 小穴 英気(3) 都石神井
DNS 塩崎 良真(2) 都青梅総合
DNS 泉 優真(3) 都文京

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.15 岡 惇之介(3) 東海大高輪台
2 1:58.63 大澤 滉之助(3) 都文京
3 2:00.21 江上 謙吾(3) 桜美林
4 2:00.40 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
5 2:01.50 水谷 匠吾(3) 明大明治
6 2:04.11 平本 龍也(2) 都野津田
DNS 岸本 翔太(2) 広尾学園

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.61 白勢 拓巳(2) 都深川
2 1:58.71 寒川 真伍(3) 昭和一
3 1:58.99 田中 星南(3) 日体大荏原
4 1:59.82 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
5 2:01.91 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
6 2:02.10 伊藤 諒人(2) 明大中野
7 2:06.53 金井 俊樹(3) 都田無

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.42 長谷川 拓哉(3) 大東一
2 2:00.99 田中 俊太郎(2) 本郷
3 2:01.43 古木 洋輔(3) 都西
4 2:01.93 伊藤 優(2) 大東一
5 2:02.31 木嶋 陸斗(2) 都青梅総合
6 2:02.33 坂下 洸輔(2) 都松が谷
7 2:05.44 望月 僚介(3) 都文京

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.06 伊原 達哉(3) 城西
2 1:55.46 松本 諒(3) ウェルネス
3 1:55.72 堀内 省吾(2) 都南多摩中等
4 1:56.11 福元 陸王(3) 都成瀬
5 1:56.35 東 陸央(2) 早稲田実
6 1:56.64 西田 陽一(3) 青稜
7 1:57.10 平山 和樹(2) 日大櫻丘
8 1:57.93 井上 龍斗(2) 都美原
9 1:57.96 吾妻 時生(3) 専大附
10 1:58.02 増田 悠(3)
11 1:58.10 中川 雅廣(2) 都狛江
12 1:58.15 岡 惇之介(3) 東海大高輪台
13 1:58.26 遠藤 洸希(3) 都板橋
14 1:58.36 大久保 省吾(3) 都松が谷
15 1:58.61 白勢 拓巳(2) 都深川
16 1:58.63 大澤 滉之助(3) 都文京
17 1:58.67 小池 直己(2) 都東大和
18 1:58.71 寒川 真伍(3) 昭和一
19 1:58.74 石山 多葵人(2) 日本工大駒場
20 1:58.99 田中 星南(3) 日体大荏原
21 1:59.63 橋本 敦生(3) 淑徳巣鴨
22 1:59.82 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
23 2:00.03 奈須 海(3) 大東一
24 2:00.21 江上 謙吾(3) 桜美林
25 2:00.40 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
26 2:00.42 長谷川 拓哉(3) 大東一
27 2:00.46 佐藤 孝史(3) 桜美林
28 2:00.47 坂野 裕樹(3) 日大櫻丘
29 2:00.97 金井 政行(3) 岩倉
30 2:00.99 田中 俊太郎(2) 本郷
31 2:01.39 小田 一慶(2) 都青山
32 2:01.43 古木 洋輔(3) 都西
33 2:01.50 水谷 匠吾(3) 明大明治
34 2:01.91 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
35 2:01.93 伊藤 優(2) 大東一
36 2:02.10 伊藤 諒人(2) 明大中野
37 2:02.31 木嶋 陸斗(2) 都青梅総合
38 2:02.33 坂下 洸輔(2) 都松が谷
39 2:02.41 吉田 拍吾(3) 都足立
40 2:02.73 伊藤 竜(2) 都東大和南
41 2:04.11 平本 龍也(2) 都野津田
42 2:04.40 江頭 元希(3) 都東大和
43 2:05.44 望月 僚介(3) 都文京
44 2:05.85 新井 快生(3) 都つばさ総合
45 2:06.25 高橋 創(1) 筑波大附
46 2:06.53 金井 俊樹(3) 都田無
47 2:08.16 猪瀨 将生(3) 都深川
48 2:11.61 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.14 吉永 澪希(2) 駒大高
2 4:01.17 藤崎 将匡(3) 城西
3 4:01.67 堀内 省吾(2) 都南多摩中等
4 4:01.71 増田 悠(3)
5 4:02.36 岡 惇之介(3) 東海大高輪台
6 4:04.29 伊藤 優(2) 大東一
7 4:04.82 室伏 祐吾(3) 早稲田実
8 4:05.81 市來 太勢(2) 駒大高
9 4:07.54 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
10 4:08.53 大久保 雅浩(3) 國學院
11 4:09.57 内田 陸(2) 拓大一
12 4:10.08 大久保 省吾(3) 都松が谷
13 4:11.94 奈須 海(3) 大東一
14 4:13.25 河西 俊輔(3) 東海大高輪台
15 4:15.79 杉浦 慧(3) 成蹊
16 4:24.48 長谷川 拓哉(3) 大東一
DNS 小泉 海人(3) 大東一
DNS 福元 陸王(3) 都成瀬

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.92 新野 冴生(2) 都日野台
2 4:04.61 寒川 真伍(3) 昭和一
3 4:07.10 森 奏眞(2) 都東大和
4 4:08.11 福谷 颯太(2) 都日野台
5 4:09.16 佐藤 将紀(2) 都東大和
6 4:10.00 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
7 4:10.98 高橋 幸嗣(2) 城西
8 4:11.27 萩原 海渡(3) 東京実
9 4:11.45 石川 大成(3) 都松が谷
10 4:13.24 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
11 4:16.82 小澤 一希(2) 城西
12 4:18.47 小野木 里紀(3) 保善
13 4:19.82 岸本 翔太(2) 広尾学園
14 4:20.78 古田島 直希(1) 駒大高
15 4:39.00 今池 雄大(3) 拓大一
16 4:40.10 中村 翼(3) 都東大和
DNS 大木 郁実(3) 都松が谷

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.79 小島 輝竜(2) 都国立
2 4:06.29 小穴 英気(3) 都石神井
3 4:08.12 谷萩 由歩(3) 拓大一
4 4:10.69 伊藤 竜(2) 都東大和南
5 4:11.07 渡部 亮太(3) 都久留米西
6 4:11.88 山口 勇希(2) 帝京大高
7 4:11.99 渡邊 尊斗(3) 八王子
8 4:12.83 川邊 梓(2) 八王子
9 4:13.07 崎村 広鷹(3) 都高島
10 4:13.91 大橋 陸(1) 駒大高
11 4:16.78 中村 偉皇(3) 中大杉並
12 4:17.70 大澤 滉之助(3) 都文京
13 4:18.64 富樫 虹太(2) 都東大和
14 4:18.76 田中 俊太郎(2) 本郷
15 4:25.16 塩崎 良真(2) 都青梅総合
DNS 村本 龍彦(2) 東京実
DNS 小林 達哉(2) 日大豊山

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.06 伊野 一輝(2) 拓大一
2 4:12.86 佐野 力斗(2) 都田無
3 4:13.35 内藤 翔(2) ウェルネス
4 4:15.16 時末 想大(2) 城西
5 4:16.23 原田 一輝(2) 八王子
6 4:16.68 中川 雅廣(2) 都狛江
7 4:22.28 中村 文哉(2) 都豊多摩
8 4:22.31 金子 宙夢(3) 都野津田
9 4:23.51 美甘 一碧(2) 城西
10 4:24.04 川名 皓詠(1) 城西
11 4:28.38 甘利 明斗(3) 國學院
12 4:37.22 金井 俊樹(3) 都田無
DNS 岡部 翔真(3) 東京実
DNS 金井 政行(3) 岩倉
DNS 山岸 啓介(3) 大東一
DNS 伊藤 陸人(2) 早稲田実
DNS 廣川 海翔(3) 東京実

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.14 吉永 澪希(2) 駒大高
2 4:01.17 藤崎 将匡(3) 城西
3 4:01.67 堀内 省吾(2) 都南多摩中等
4 4:01.71 増田 悠(3)
5 4:02.36 岡 惇之介(3) 東海大高輪台
6 4:03.92 新野 冴生(2) 都日野台
7 4:04.29 伊藤 優(2) 大東一
8 4:04.61 寒川 真伍(3) 昭和一
9 4:04.82 室伏 祐吾(3) 早稲田実
10 4:05.79 小島 輝竜(2) 都国立
11 4:05.81 市來 太勢(2) 駒大高
12 4:06.29 小穴 英気(3) 都石神井
13 4:07.10 森 奏眞(2) 都東大和
14 4:07.54 寺久保 宇飛(3) 東海大高輪台
15 4:08.11 福谷 颯太(2) 都日野台
16 4:08.12 谷萩 由歩(3) 拓大一
17 4:08.53 大久保 雅浩(3) 國學院
18 4:09.16 佐藤 将紀(2) 都東大和
19 4:09.57 内田 陸(2) 拓大一
20 4:10.00 生魚 雄利(2) 東海大高輪台
21 4:10.06 伊野 一輝(2) 拓大一
22 4:10.08 大久保 省吾(3) 都松が谷
23 4:10.69 伊藤 竜(2) 都東大和南
24 4:10.98 高橋 幸嗣(2) 城西
25 4:11.07 渡部 亮太(3) 都久留米西
26 4:11.27 萩原 海渡(3) 東京実
27 4:11.45 石川 大成(3) 都松が谷
28 4:11.88 山口 勇希(2) 帝京大高
29 4:11.94 奈須 海(3) 大東一
30 4:11.99 渡邊 尊斗(3) 八王子
31 4:12.83 川邊 梓(2) 八王子
32 4:12.86 佐野 力斗(2) 都田無
33 4:13.07 崎村 広鷹(3) 都高島
34 4:13.24 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨
35 4:13.25 河西 俊輔(3) 東海大高輪台
36 4:13.35 内藤 翔(2) ウェルネス
37 4:13.91 大橋 陸(1) 駒大高
38 4:15.16 時末 想大(2) 城西
39 4:15.79 杉浦 慧(3) 成蹊
40 4:16.23 原田 一輝(2) 八王子
41 4:16.68 中川 雅廣(2) 都狛江
42 4:16.78 中村 偉皇(3) 中大杉並
43 4:16.82 小澤 一希(2) 城西
44 4:17.70 大澤 滉之助(3) 都文京
45 4:18.47 小野木 里紀(3) 保善
46 4:18.64 富樫 虹太(2) 都東大和
47 4:18.76 田中 俊太郎(2) 本郷
48 4:19.82 岸本 翔太(2) 広尾学園
49 4:20.78 古田島 直希(1) 駒大高
50 4:22.28 中村 文哉(2) 都豊多摩
51 4:22.31 金子 宙夢(3) 都野津田
52 4:23.51 美甘 一碧(2) 城西
53 4:24.04 川名 皓詠(1) 城西
54 4:24.48 長谷川 拓哉(3) 大東一
55 4:25.16 塩崎 良真(2) 都青梅総合
56 4:28.38 甘利 明斗(3) 國學院
57 4:37.22 金井 俊樹(3) 都田無
58 4:39.00 今池 雄大(3) 拓大一
59 4:40.10 中村 翼(3) 都東大和

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

第38回東京都高等学校選抜陸上競技大会 第72回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 5000m タイムレース1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 14:56.16 嶋津 雄大(3) 都若葉総合
2 15:15.17 皆木 晴(2) 駒大高
3 15:19.62 黒田 将平(3) 大東一
4 15:19.64 吉永 澪希(2) 駒大高
5 15:20.43 佐藤 将紀(2) 都東大和
6 15:25.59 佐藤 力也(2) 帝京
7 15:37.37 時末 想大(2) 城西
8 15:38.98 坂元 航太(2) 早稲田実
9 15:43.01 赤川 雅直(3) 大東一
10 15:43.02 佐藤 舜(2) 青山学院
11 15:45.85 藤崎 将匡(3) 城西
12 15:52.22 福谷 颯太(2) 都日野台
13 15:54.90 山科 広輝(3) 保善
14 16:00.81 橋本 雄太(3) 東京
15 16:02.45 片柳 友克(2) 日体大荏原
16 16:06.16 大河原 拓海(3) 駒大高
17 16:20.29 藤本 能有(3) 保善
18 16:28.43 室伏 祐吾(3) 早稲田実
19 16:44.20 松澤 奨風(2) 大東一
20 16:46.13 中野 大地(2) 國學院久我山
21 17:01.84 満澤 辰祥(3) 日体大荏原
DNS 下條 乃將(2) 東京実
DNS 石川 大成(3) 都松が谷
DNS 厚浦 大地(3) 東京実
DNS 牛島 賴希(2) 東京実
DNS 関 凌太(2) 大東一

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.69 辻 文哉(1) 早稲田実
2 15:47.96 河西 俊輔(3) 東海大高輪台
3 15:48.87 吉野 理玖(3) 早稲田実
4 15:49.74 平 翔伍(2) 日大三
5 15:49.83 大久保 友貴(3) 都上水
6 15:53.86 鍜治 武尊(2) 大東一
7 15:55.40 芥切 樹(3) 都若葉総合
8 16:05.27 新野 冴生(2) 都日野台
9 16:12.78 高橋 幸嗣(2) 城西
10 16:14.17 山岸 啓介(3) 大東一
11 16:24.38 柴田 瀬允(2) 都国立
12 16:29.90 安田 隼人(2) 保善
13 16:34.96 原田 海翔(2) 岩倉
14 16:42.03 小澤 一希(2) 城西
15 16:44.27 市來 太勢(2) 駒大高
16 17:01.51 大熊 開(3) 城西
17 17:03.42 大久保 雅浩(3) 國學院
18 17:16.53 田巻 広海(2) 創価
19 17:24.91 茂木 凜平(3) 早稲田実
DNS 杉浦 慧(3) 成蹊
DNS 小泉 海人(3) 大東一
DNS 小林 達哉(2) 日大豊山
DNS 大神田 真也(3) 八王子
DNS 山口 勇希(2) 帝京大高
DNS 石山 一也(3) 東京実

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.16 嶋津 雄大(3) 都若葉総合
2 15:15.17 皆木 晴(2) 駒大高
3 15:19.62 黒田 将平(3) 大東一
4 15:19.64 吉永 澪希(2) 駒大高
5 15:20.43 佐藤 将紀(2) 都東大和
6 15:25.59 佐藤 力也(2) 帝京
7 15:36.69 辻 文哉(1) 早稲田実
8 15:37.37 時末 想大(2) 城西
9 15:38.98 坂元 航太(2) 早稲田実
10 15:43.01 赤川 雅直(3) 大東一
11 15:43.02 佐藤 舜(2) 青山学院
12 15:45.85 藤崎 将匡(3) 城西
13 15:47.96 河西 俊輔(3) 東海大高輪台
14 15:48.87 吉野 理玖(3) 早稲田実
15 15:49.74 平 翔伍(2) 日大三
16 15:49.83 大久保 友貴(3) 都上水
17 15:52.22 福谷 颯太(2) 都日野台
18 15:53.86 鍜治 武尊(2) 大東一
19 15:54.90 山科 広輝(3) 保善
20 15:55.40 芥切 樹(3) 都若葉総合
21 16:00.81 橋本 雄太(3) 東京
22 16:02.45 片柳 友克(2) 日体大荏原
23 16:05.27 新野 冴生(2) 都日野台
24 16:06.16 大河原 拓海(3) 駒大高
25 16:12.78 高橋 幸嗣(2) 城西
26 16:14.17 山岸 啓介(3) 大東一
27 16:20.29 藤本 能有(3) 保善
28 16:24.38 柴田 瀬允(2) 都国立
29 16:28.43 室伏 祐吾(3) 早稲田実
30 16:29.90 安田 隼人(2) 保善
31 16:34.96 原田 海翔(2) 岩倉
32 16:42.03 小澤 一希(2) 城西
33 16:44.20 松澤 奨風(2) 大東一
34 16:44.27 市來 太勢(2) 駒大高
35 16:46.13 中野 大地(2) 國學院久我山
36 17:01.51 大熊 開(3) 城西
37 17:01.84 満澤 辰祥(3) 日体大荏原
38 17:03.42 大久保 雅浩(3) 國學院
39 17:16.53 田巻 広海(2) 創価
40 17:24.91 茂木 凜平(3) 早稲田実

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 横地 大雅(2) 城西
2 15.56 榎本 光輝(2) 都文京
3 15.58 渡部 奏人(2) 城西
4 15.64 尾山 智洋(3) 都足立新田
5 15.81 畑 詩恩(2) 都東大和
6 15.86 前川 寛棋(3) 東京
7 15.89 三好 享央(3) 都雪谷
DNS 本間 一輝(3) 明星学園

男子 110mH タイムレース2組( -1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 石川 翔也(3) 東京
2 15.93 大塚 敏央(3) 東京
3 15.97 加藤 舜涼(3) 都城東
4 16.09 山岸 幹(2) 東京
5 16.20 佐々木 皓晨(2) 都八王子東
6 16.45 中村 航大(3) 都駒場
7 24.08 中村 珠生(2) 城西
DNS 上杉 丞(1) 堀越

男子 110mH タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 山岸 武(2) 東京
2 16.03 関谷 康生(2) 明星
3 16.57 杉浦 秀哉(3) 大森学園
4 16.89 加茂 隆人(3) 東工大附
5 17.29 小田 佑真(3) 都田無
6 17.54 奈良 歩夢(3) 都南多摩中等
DNS 池田 勇斗(1) 学習院
DNS 佐藤 航歩(3) 都駒場

男子 110mH タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 牛山 巧望(3) 都桜町
2 16.73 奥山 力斗(3) 都足立
3 16.87 瀧上 将太郎(2) 昭和第一学園
4 17.57 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
5 17.62 佐々木 温(2) 都豊多摩
6 18.51 水島 渓(3) 青山学院
DNF 吉田 寛汰(2) 堀越

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.69 -2.6 横地 大雅(2) 城西
2 15.56 -2.6 榎本 光輝(2) 都文京
3 15.58 -2.6 渡部 奏人(2) 城西
4 15.64 -2.6 尾山 智洋(3) 都足立新田
5 15.67 石川 翔也(3) 東京
6 15.81 -2.6 畑 詩恩(2) 都東大和
7 15.86 -2.6 前川 寛棋(3) 東京
8 15.89 -2.6 三好 享央(3) 都雪谷
9 15.93 大塚 敏央(3) 東京
10 15.97 加藤 舜涼(3) 都城東
11 16.01 -1.9 山岸 武(2) 東京
12 16.03 -1.9 関谷 康生(2) 明星
13 16.09 山岸 幹(2) 東京
14 16.20 佐々木 皓晨(2) 都八王子東
15 16.45 中村 航大(3) 都駒場
16 16.56 -2.8 牛山 巧望(3) 都桜町
17 16.57 -1.9 杉浦 秀哉(3) 大森学園
18 16.73 -2.8 奥山 力斗(3) 都足立
19 16.87 -2.8 瀧上 将太郎(2) 昭和第一学園
20 16.89 -1.9 加茂 隆人(3) 東工大附
21 17.29 -1.9 小田 佑真(3) 都田無
22 17.54 -1.9 奈良 歩夢(3) 都南多摩中等
23 17.57 -2.8 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
24 17.62 -2.8 佐々木 温(2) 都豊多摩
25 18.51 -2.8 水島 渓(3) 青山学院
26 24.08 中村 珠生(2) 城西

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 井戸 貴裕(3) 城西
2 54.51 山本 春陽(3) 都つばさ総合
3 54.54 洪 成柱(3) 東京
4 55.11 佐藤 将騎(3) 日本工大駒場
5 55.18 尾山 智洋(3) 都足立新田
6 55.31 前川 寛棋(3) 東京
DNF 一瀬 星和(3) 明星学園

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 榎本 光輝(2) 都文京
2 56.33 吉田 優大(2) 東京
3 56.89 大村 祐輝(3) 都国立
4 57.51 齋藤 篤志(2) 明大中野
5 57.96 永瀬 慧(3) 日体大荏原
6 58.14 川杉 慧(3) 錦城
DNS 山田 蒼一郎(3) 都文京

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 若林 健太(3) 都竹早
2 57.98 松本 雅翔(1) 東京
3 58.17 佐久間 翔一(2) 東京
4 59.45 中島 匠吾(2) 明星学園
DNS 新田 勇斗(2) 都紅葉川
DNS 原 智治(3) 岩倉
DNS 中村 航大(3) 都駒場

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 岡本 隼哉(2) 都田無
2 57.56 福島 大輝(2) 東京
3 57.80 安藤 雄一(3) 正則
4 58.31 池田 太樹(3) 都田無
5 1:00.30 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
6 1:00.47 佐々木 皓晨(2) 都八王子東

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.00 井戸 貴裕(3) 城西
2 54.09 榎本 光輝(2) 都文京
3 54.51 山本 春陽(3) 都つばさ総合
4 54.54 洪 成柱(3) 東京
5 55.11 佐藤 将騎(3) 日本工大駒場
6 55.18 尾山 智洋(3) 都足立新田
7 55.31 前川 寛棋(3) 東京
8 56.33 吉田 優大(2) 東京
9 56.86 岡本 隼哉(2) 都田無
10 56.89 大村 祐輝(3) 都国立
11 57.24 若林 健太(3) 都竹早
12 57.51 齋藤 篤志(2) 明大中野
13 57.56 福島 大輝(2) 東京
14 57.80 安藤 雄一(3) 正則
15 57.96 永瀬 慧(3) 日体大荏原
16 57.98 松本 雅翔(1) 東京
17 58.14 川杉 慧(3) 錦城
18 58.17 佐久間 翔一(2) 東京
19 58.31 池田 太樹(3) 都田無
20 59.45 中島 匠吾(2) 明星学園
21 1:00.30 鈴木 航一朗(3) 明中八王子
22 1:00.47 佐々木 皓晨(2) 都八王子東

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

第38回東京都高等学校選抜陸上競技大会 第72回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 3000mSC タイムレース1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 9:30.85 中野 翔太(2) 東京
2 9:38.83 宮崎 尚樹(3) 穎明館
3 9:45.91 伊藤 翔流(2) 保善
4 9:49.36 村田 賢司(2) 拓大一
5 9:54.98 村越 愉一(3) 拓大一
6 10:02.01 佐藤 周平(2) 都東大和
7 10:05.65 大場 康生(2) 城西
8 10:07.46 大木 郁実(3) 都松が谷
9 10:14.08 大熊 開(3) 城西
10 10:24.89 三輪 岳輝(3) 都日比谷
11 10:31.38 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
12 10:58.38 松兼 颯汰(3) 都松が谷
DNS 金子 宙夢(3) 都野津田
DNS 高鳥 博正(3) 東京成徳

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.67 阿部 裕太朗(2) 大東一
2 10:12.45 有福 悠汰(3) 駒大高
3 10:12.48 鳴海 友哉(2) 駒大高
4 10:18.36 坂本 大颯(3) 都文京
5 10:20.60 粕谷 有幸(3) 都松が谷
6 10:21.80 桑野 義充(2) 都駒場
7 10:23.44 小野 亜吏(3) 都田無
8 10:31.95 小川 知良(3) 東京成徳
9 11:03.78 加藤 健太(3) 東京成徳
10 11:34.26 谷口 龍生(3) 城西
DNS 樋口 雄平(2) 帝京
DNS 関 凌太(2) 大東一
DNS 大淵 青哉(2) 都東大和
DNS 五十嵐 隆史(3) 城西

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:30.85 中野 翔太(2) 東京
2 9:38.83 宮崎 尚樹(3) 穎明館
3 9:45.91 伊藤 翔流(2) 保善
4 9:49.36 村田 賢司(2) 拓大一
5 9:54.98 村越 愉一(3) 拓大一
6 10:01.67 阿部 裕太朗(2) 大東一
7 10:02.01 佐藤 周平(2) 都東大和
8 10:05.65 大場 康生(2) 城西
9 10:07.46 大木 郁実(3) 都松が谷
10 10:12.45 有福 悠汰(3) 駒大高
11 10:12.48 鳴海 友哉(2) 駒大高
12 10:14.08 大熊 開(3) 城西
13 10:18.36 坂本 大颯(3) 都文京
14 10:20.60 粕谷 有幸(3) 都松が谷
15 10:21.80 桑野 義充(2) 都駒場
16 10:23.44 小野 亜吏(3) 都田無
17 10:24.89 三輪 岳輝(3) 都日比谷
18 10:31.38 伊藤 篤史(3) 日体大荏原
19 10:31.95 小川 知良(3) 東京成徳
20 10:58.38 松兼 颯汰(3) 都松が谷
21 11:03.78 加藤 健太(3) 東京成徳
22 11:34.26 谷口 龍生(3) 城西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:51.17 竹内 悠(3) 堀越
2 25:14.84 飯島 涼貴(3) 都雪谷
3 25:38.99 大村 怜(3) 都松が谷
4 25:43.58 髙橋 佑生(3) 昭和第一学園
5 25:44.45 森 謙太(3) 錦城
6 25:52.64 井上 叡(3) 東工大附
7 27:03.28 野田 優希(3) 錦城
8 27:19.87 齋藤 慶二郎(2) 都雪谷
9 27:28.25 榎本 伊吹(1) 八王子
10 27:47.98 久住 遼馬(2) 東工大附
11 28:29.99 山﨑 大輝(2) 堀越
12 29:32.68 寺田 征仁(2) 穎明館
13 29:35.24 金山 裕希(2) 都日比谷
14 29:40.79 池田 健太郎(3) 淑徳巣鴨
DQ W2 日野 真希(3) 都松が谷
DQ TB 齋藤 遼太郎(1) 筑波大附
DQ TB 加藤 健太(3) 東京成徳
DQ W2 小川 知良(3) 東京成徳
DQ TB 堀田 歩之(1) 都日比谷
DQ TB 藤枝 優太郎(3) 都豊多摩
DQ W3 潟辺 龍瑛(3) 都雪谷
DNS 小林 響(1) 八王子実践

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 滝澤 和真(3)
小久保 友寿(3)
岩﨑 航大(2)
小橋川 僚(3)
日大豊山
2 41.28 一瀬 星和(3)
木村 颯太(1)
瀬川 竜平(2)
高橋 一樹(3)
明星学園
3 41.44 小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
池田 匠(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
4 41.86 下別府 拓未(2)
櫻井 亮輔(2)
細谷 昴(2)
中里 優介(2)
東京
5 41.93 飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
6 42.08 楠ケ谷 涼(2)
阿部 寛太(2)
伊藤 公貴(2)
根本 寛大(3)
城西
7 42.29 佐藤 駿也(3)
泉 優真(3)
湯川 潤(3)
恒川 勇輝(3)
都文京
8 43.38 檀上 泰良(1)
内山 孝哉(2)
安田 壮佑(2)
小沢 謙太朗(2)
本郷

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.77 吉永 皓介(3)
加藤 成晴(3)
瀧渕 亘弘(3)
峰﨑 健(3)
立教池袋
2 41.98 石森 勇希(3)
渡邊 千里(2)
斎須 渓太(3)
山本 春陽(3)
都つばさ総合
3 42.06 小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
斎藤 寛太(3)
河本 樹億(2)
都野津田
4 42.36 田畑 陸斗(2)
石本 啓(3)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
5 42.44 石津 岳(3)
森 力也(3)
坪井 一馬(3)
卜部 堅太(3)
保善
6 42.61 岡村 拓海(1)
藤井 快弥(2)
岩﨑 優大(2)
忍足 裕貴(3)
岩倉
7 44.04 薄井 拓也(3)
伊藤 英助(1)
浅井 駿来(1)
小板橋 拳介(1)
日大櫻丘
DNS


國學院久我山

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 大久保 恵介(3)
松下 祐也(2)
堀口 雅斗(3)
桐山 丞之助(2)
日体大荏原
2 42.59 伊藤 巧真(3)
草間 亮佑(3)
大野 航平(3)
田中 一希(3)
城北
3 43.11 粕谷 豪(2)
柴田 賢吾(2)
間壁 之英瑠(2)
梅舘 壮真(2)
駒大高
4 43.77 川見 諒哉(3)
廣田 紫苑(3)
長谷川 雄生(3)
竹田 正悟(2)
都高島
5 44.05 小川 遼司(3)
酒井 由吾(3)
奈良 歩夢(3)
西村 健汰(1)
都南多摩中等
6 44.26 三井 碧(2)
久保田 慧光(2)
遠藤 智之(1)
大久保 拓太(1)
日本工大駒場
DQ R3 舩久保 怜(3)
前田 貴司(3)
尾山 智洋(3)
芹澤 孟(1)
都足立新田
DNS


都豊多摩

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
2 42.92 坂下 大河(3)
佐藤 大樹(3)
松尾 研太郎(3)
ファム ヴィン(2)
都雪谷
3 43.17 増田 恵斗(2)
伝田 悠介(3)
春名 孝俊(2)
竹尾 晃太郎(2)
東京成徳
4 43.33 播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
5 43.52 前田 勝史(1)
北田 慎司(1)
細谷 陸(2)
恩田 颯真(1)
都青梅総合
6 43.57 市川 貴大(3)
計良 衛(3)
丸山 蒼太(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
7 44.58 山村 顕(3)
神谷 海人(1)
青津 一聡(2)
植松 琉也(2)
淑徳巣鴨
8 45.28 滝本 航平(2)
荒谷 翼(2)
小林 輪太朗(2)
西井 慶伍(2)
都武蔵野北

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 相澤 優孝(1)
山口 幸洋(1)
毛利 惇一郎(2)
藤木 健人(2)
桐朋
2 43.10 古谷 健介(3)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
京墓 凌(1)
専大附
3 43.13 田崎 圭悟(2)
遠藤 洸希(3)
永峯 笙(3)
勝見 丈太郎(3)
都板橋
4 43.31 五十嵐 健太(2)
反田 礼也(3)
田中 健也(3)
中川 登生(2)
都松が谷
5 43.39 横山 雄大(1)
神林 佑磨(3)
秋元 修(3)
石川 淳(3)
都戸山
6 44.92 山本 かいり(1)
佐藤 康生(2)
尾瀨 優斗(2)
高橋 大陸(1)
日大三
7 45.53 佐久間 共平(1)
足立 拓也(1)
板倉 伶太(2)
井上 欣己(2)
都芦花
DQ R2 中島 瑠星(2)
熊崎 風我(1)
中里 彪馬(2)
木村 勇斗(2)
都東大和南

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 齊藤 廉(2)
佐々木 涼介(3)
吉川 弥麻人(2)
本田 創大(3)
都片倉
2 43.40 石橋 凌太(1)
奥山 力斗(3)
尾崎 航(2)
西國 将吾(3)
都足立
3 43.43 濱本 奨也(3)
伴場 玲王(2)
宮田 大雅(3)
青木 優(3)
明中八王子
4 43.58 軽部 玲音(3)
平田 瑶(2)
松岡 孝治(3)
大江 隆矢(3)
大東学園
5 43.61 大木 涼矢(3)
鈴木 伸和(3)
間明田 知弘(3)
中川 将一(3)
成城
6 44.75 鈴木 翔也(1)
森 幹太(2)
町井 翼斗(2)
毛利 亜令二(2)
都城東
7 45.01 大島 正一(2)
稲川 聖(2)
大森 公乃祐(2)
大塚 和哉(2)
都駒場
8 46.29 馬場 至温(3)
足立 拓夢(2)
石井 雄士(3)
関山 隼(2)
昭和第一学園

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.25 滝澤 和真(3)
小久保 友寿(3)
岩﨑 航大(2)
小橋川 僚(3)
日大豊山
2 41.28 一瀬 星和(3)
木村 颯太(1)
瀬川 竜平(2)
高橋 一樹(3)
明星学園
3 41.44 小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
池田 匠(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
4 41.77 吉永 皓介(3)
加藤 成晴(3)
瀧渕 亘弘(3)
峰﨑 健(3)
立教池袋
5 41.86 下別府 拓未(2)
櫻井 亮輔(2)
細谷 昴(2)
中里 優介(2)
東京
6 41.93 飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
7 41.98 石森 勇希(3)
渡邊 千里(2)
斎須 渓太(3)
山本 春陽(3)
都つばさ総合
8 42.06 小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
斎藤 寛太(3)
河本 樹億(2)
都野津田
9 42.08 楠ケ谷 涼(2)
阿部 寛太(2)
伊藤 公貴(2)
根本 寛大(3)
城西
10 42.29 佐藤 駿也(3)
泉 優真(3)
湯川 潤(3)
恒川 勇輝(3)
都文京
11 42.36 田畑 陸斗(2)
石本 啓(3)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
12 42.41 九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
13 42.44 石津 岳(3)
森 力也(3)
坪井 一馬(3)
卜部 堅太(3)
保善
14 42.51 大久保 恵介(3)
松下 祐也(2)
堀口 雅斗(3)
桐山 丞之助(2)
日体大荏原
15 42.59 伊藤 巧真(3)
草間 亮佑(3)
大野 航平(3)
田中 一希(3)
城北
16 42.61 岡村 拓海(1)
藤井 快弥(2)
岩﨑 優大(2)
忍足 裕貴(3)
岩倉
17 42.92 坂下 大河(3)
佐藤 大樹(3)
松尾 研太郎(3)
ファム ヴィン(2)
都雪谷
18 42.99 相澤 優孝(1)
山口 幸洋(1)
毛利 惇一郎(2)
藤木 健人(2)
桐朋
19 43.08 齊藤 廉(2)
佐々木 涼介(3)
吉川 弥麻人(2)
本田 創大(3)
都片倉
20 43.10 古谷 健介(3)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
京墓 凌(1)
専大附
21 43.11 粕谷 豪(2)
柴田 賢吾(2)
間壁 之英瑠(2)
梅舘 壮真(2)
駒大高
22 43.13 田崎 圭悟(2)
遠藤 洸希(3)
永峯 笙(3)
勝見 丈太郎(3)
都板橋
23 43.17 増田 恵斗(2)
伝田 悠介(3)
春名 孝俊(2)
竹尾 晃太郎(2)
東京成徳
24 43.31 五十嵐 健太(2)
反田 礼也(3)
田中 健也(3)
中川 登生(2)
都松が谷
25 43.33 播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
26 43.38 檀上 泰良(1)
内山 孝哉(2)
安田 壮佑(2)
小沢 謙太朗(2)
本郷
27 43.39 横山 雄大(1)
神林 佑磨(3)
秋元 修(3)
石川 淳(3)
都戸山
28 43.40 石橋 凌太(1)
奥山 力斗(3)
尾崎 航(2)
西國 将吾(3)
都足立
29 43.43 濱本 奨也(3)
伴場 玲王(2)
宮田 大雅(3)
青木 優(3)
明中八王子
30 43.52 前田 勝史(1)
北田 慎司(1)
細谷 陸(2)
恩田 颯真(1)
都青梅総合
31 43.57 市川 貴大(3)
計良 衛(3)
丸山 蒼太(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
32 43.58 軽部 玲音(3)
平田 瑶(2)
松岡 孝治(3)
大江 隆矢(3)
大東学園
33 43.61 大木 涼矢(3)
鈴木 伸和(3)
間明田 知弘(3)
中川 将一(3)
成城
34 43.77 川見 諒哉(3)
廣田 紫苑(3)
長谷川 雄生(3)
竹田 正悟(2)
都高島
35 44.04 薄井 拓也(3)
伊藤 英助(1)
浅井 駿来(1)
小板橋 拳介(1)
日大櫻丘
36 44.05 小川 遼司(3)
酒井 由吾(3)
奈良 歩夢(3)
西村 健汰(1)
都南多摩中等
37 44.26 三井 碧(2)
久保田 慧光(2)
遠藤 智之(1)
大久保 拓太(1)
日本工大駒場
38 44.58 山村 顕(3)
神谷 海人(1)
青津 一聡(2)
植松 琉也(2)
淑徳巣鴨
39 44.75 鈴木 翔也(1)
森 幹太(2)
町井 翼斗(2)
毛利 亜令二(2)
都城東
40 44.92 山本 かいり(1)
佐藤 康生(2)
尾瀨 優斗(2)
高橋 大陸(1)
日大三
41 45.01 大島 正一(2)
稲川 聖(2)
大森 公乃祐(2)
大塚 和哉(2)
都駒場
42 45.28 滝本 航平(2)
荒谷 翼(2)
小林 輪太朗(2)
西井 慶伍(2)
都武蔵野北
43 45.53 佐久間 共平(1)
足立 拓也(1)
板倉 伶太(2)
井上 欣己(2)
都芦花
44 46.29 馬場 至温(3)
足立 拓夢(2)
石井 雄士(3)
関山 隼(2)
昭和第一学園

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.37 堀口 雅斗(3)
伊東 亜樹(3)
田中 星南(3)
増田 裕仁(3)
日体大荏原
2 3:20.72 石田 耀(2)
細谷 昴(2)
宮島 優輝(3)
相川 慎介(3)
東京
3 3:21.71 渡辺 真義(3)
阿部 寛太(2)
池田 和飛(3)
伊原 達哉(3)
城西
4 3:23.16 佐藤 駿也(3)
泉 優真(3)
山田 蒼一郎(3)
上條 大地(3)
都文京
5 3:29.24 中島 匠吾(2)
清水 悠斗(2)
中村 勇貴(2)
西脇 港斗(2)
明星学園
6 3:30.35 宮本 大佑(3)
山野井 敦貴(3)
岡村 拓海(1)
藤井 快弥(2)
岩倉
DNS


八王子

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.75 古林 望(2)
武田 陸(3)
東 陸央(2)
新上 健太(1)
早稲田実
2 3:23.82 堀 晟也(3)
大久保 省吾(3)
田中 健也(3)
坂下 洸輔(2)
都松が谷
3 3:26.41 斎藤 孝太朗(2)
岩下 将大(3)
金子 藍羅(1)
岩﨑 航大(2)
日大豊山
4 3:29.87 奈良 歩夢(3)
堀内 省吾(2)
堀江 悠理(3)
山本 悠翔(1)
都南多摩中等
5 3:30.21 藤木 健人(2)
萩原 一樹(2)
山口 幸洋(1)
滝沢 壮史(1)
桐朋
6 3:30.67 大原 昂(2)
吉村 真之介(2)
石井 亮丞(3)
西牟田 裕哉(3)
本郷
DQ T3 松尾 研太郎(3)
坂下 大河(3)
ファム ヴィン(2)
佐藤 大樹(3)
都雪谷

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.40 浅澤 保(3)
齋藤 龍太(3)
斎須 渓太(3)
山本 春陽(3)
都つばさ総合
2 3:24.80 齋藤 篤志(2)
茂木 文哉(2)
伊藤 諒人(2)
渡邊 颯一郎(2)
明大中野
3 3:25.53 長 悠太(3)
瀧渕 亘弘(3)
加藤 成晴(3)
峰﨑 健(3)
立教池袋
4 3:27.67 稲葉 虎(2)
廣田 紫苑(3)
富坂 亮太(3)
横田 湧祐(3)
都高島
5 3:28.60 戸田 楓大(2)
宮田 大雅(3)
青木 優(3)
伴場 玲王(2)
明中八王子
6 3:30.77 深山 慎二(2)
木内 悠斗(2)
佐々木 皓晨(2)
野村 祐介(2)
都八王子東
DNS


日大櫻丘

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.38 吾妻 時生(3)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
古谷 健介(3)
専大附
2 3:25.88 松原 和馬(2)
中川 俊成(2)
中村 文哉(2)
伊藤 良太(1)
都豊多摩
3 3:28.61 酒井 一成(2)
高橋 創(1)
ウォルシュ 禅(2)
山本 瑛(2)
筑波大附
4 3:28.63 寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
5 3:29.72 松竹 桃太郎(2)
原 勇太郎(2)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
6 3:33.28 秋山 和希(2)
関根 駿(2)
大友 尚人(2)
片倉 隆之助(1)
都南平
DQ T3 藤森 俊也(2)
千葉 貴裕(2)
小野寺 優朗(1)
黒木 颯平(2)
日大二

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.97 久保田 慧光(2)
松岡 晃輝(2)
大畠 蓮(1)
石山 多葵人(2)
日本工大駒場
2 3:26.59 秋元 賢也(2)
岡本 璃久(2)
長野 佑介(2)
吉岡 稔貴(2)
拓大一
3 3:26.78 小田切 聡哉(3)
河本 樹億(2)
合田 凌斗(2)
渡邉 晃成(3)
都野津田
4 3:28.08 小林 泰梧(3)
渡邉 亮太(2)
新田 直輝(1)
新田 勇斗(2)
都紅葉川
5 3:29.10 春名 孝俊(2)
竹尾 晃太郎(2)
小高 嶺(2)
横山 諒(3)
東京成徳
6 3:30.49 貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
柿澤 勇煕(2)
松井 陸(3)
都田無
7 3:36.90 平林 優真(2)
射場 亮佑(2)
大森 公乃祐(2)
藤﨑 輝大郎(2)
都駒場

男子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.24 石田 皓貴(3)
小暮 義之(3)
前田 貴司(3)
尾山 智洋(3)
都足立新田
2 3:27.91 勝見 丈太郎(3)
遠藤 洸希(3)
小沼 義信(3)
出藏 諒司(3)
都板橋
3 3:31.35 笹沼 凜太朗(3)
吉田 寛汰(2)
土方 椋介(3)
大内 広昭(3)
堀越
4 3:31.67 島村 燿人(2)
山田 翔(2)
藤原 秀星(2)
笠原 航河(2)
都日野台
5 3:32.42 飯島 颯朔(2)
佐原 滉太(1)
大井 智裕(3)
西田 陽一(3)
青稜
6 3:32.53 石川 淳(3)
神林 佑磨(3)
薄井 多空見(3)
秋元 修(3)
都戸山
7 3:40.23 小坂 豪(2)
笹久保 翼(2)
倉島 尚斗(2)
田北 大生(2)
國學院

男子 4×400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.33 大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
2 3:23.54 畑 大樹(2)
梅森 鴻武(3)
添田 将太郎(3)
福元 陸王(3)
都成瀬
3 3:27.36 粕谷 豪(2)
柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
川野 秀虎(2)
駒大高
4 3:27.64 増田 流風(3)
牛山 巧望(3)
深澤 秀訓(3)
矢野 裕季(3)
都桜町
5 3:39.01 加藤 舜涼(3)
森 幹太(2)
町井 翼斗(2)
鈴木 翔也(1)
都城東
6 3:39.10 木村 勇斗(2)
伊藤 竜(2)
吉野 杜和(1)
中里 彪馬(2)
都東大和南
DQ R6 萩原 仁(3)
武藤 展弥(2)
瀬戸 一樹(3)
中山 雄登(3)
都新宿

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:19.37 堀口 雅斗(3)
伊東 亜樹(3)
田中 星南(3)
増田 裕仁(3)
日体大荏原
2 3:20.72 石田 耀(2)
細谷 昴(2)
宮島 優輝(3)
相川 慎介(3)
東京
3 3:21.71 渡辺 真義(3)
阿部 寛太(2)
池田 和飛(3)
伊原 達哉(3)
城西
4 3:22.38 吾妻 時生(3)
髙森 勇貴(3)
佐藤 一真(3)
古谷 健介(3)
専大附
5 3:22.75 古林 望(2)
武田 陸(3)
東 陸央(2)
新上 健太(1)
早稲田実
6 3:23.16 佐藤 駿也(3)
泉 優真(3)
山田 蒼一郎(3)
上條 大地(3)
都文京
7 3:23.24 石田 皓貴(3)
小暮 義之(3)
前田 貴司(3)
尾山 智洋(3)
都足立新田
8 3:23.33 大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
9 3:23.54 畑 大樹(2)
梅森 鴻武(3)
添田 将太郎(3)
福元 陸王(3)
都成瀬
10 3:23.82 堀 晟也(3)
大久保 省吾(3)
田中 健也(3)
坂下 洸輔(2)
都松が谷
11 3:23.97 久保田 慧光(2)
松岡 晃輝(2)
大畠 蓮(1)
石山 多葵人(2)
日本工大駒場
12 3:24.40 浅澤 保(3)
齋藤 龍太(3)
斎須 渓太(3)
山本 春陽(3)
都つばさ総合
13 3:24.80 齋藤 篤志(2)
茂木 文哉(2)
伊藤 諒人(2)
渡邊 颯一郎(2)
明大中野
14 3:25.53 長 悠太(3)
瀧渕 亘弘(3)
加藤 成晴(3)
峰﨑 健(3)
立教池袋
15 3:25.88 松原 和馬(2)
中川 俊成(2)
中村 文哉(2)
伊藤 良太(1)
都豊多摩
16 3:26.41 斎藤 孝太朗(2)
岩下 将大(3)
金子 藍羅(1)
岩﨑 航大(2)
日大豊山
17 3:26.59 秋元 賢也(2)
岡本 璃久(2)
長野 佑介(2)
吉岡 稔貴(2)
拓大一
18 3:26.78 小田切 聡哉(3)
河本 樹億(2)
合田 凌斗(2)
渡邉 晃成(3)
都野津田
19 3:27.36 粕谷 豪(2)
柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
川野 秀虎(2)
駒大高
20 3:27.64 増田 流風(3)
牛山 巧望(3)
深澤 秀訓(3)
矢野 裕季(3)
都桜町
21 3:27.67 稲葉 虎(2)
廣田 紫苑(3)
富坂 亮太(3)
横田 湧祐(3)
都高島
22 3:27.91 勝見 丈太郎(3)
遠藤 洸希(3)
小沼 義信(3)
出藏 諒司(3)
都板橋
23 3:28.08 小林 泰梧(3)
渡邉 亮太(2)
新田 直輝(1)
新田 勇斗(2)
都紅葉川
24 3:28.60 戸田 楓大(2)
宮田 大雅(3)
青木 優(3)
伴場 玲王(2)
明中八王子
25 3:28.61 酒井 一成(2)
高橋 創(1)
ウォルシュ 禅(2)
山本 瑛(2)
筑波大附
26 3:28.63 寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
27 3:29.10 春名 孝俊(2)
竹尾 晃太郎(2)
小高 嶺(2)
横山 諒(3)
東京成徳
28 3:29.24 中島 匠吾(2)
清水 悠斗(2)
中村 勇貴(2)
西脇 港斗(2)
明星学園
29 3:29.72 松竹 桃太郎(2)
原 勇太郎(2)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
30 3:29.87 奈良 歩夢(3)
堀内 省吾(2)
堀江 悠理(3)
山本 悠翔(1)
都南多摩中等
31 3:30.21 藤木 健人(2)
萩原 一樹(2)
山口 幸洋(1)
滝沢 壮史(1)
桐朋
32 3:30.35 宮本 大佑(3)
山野井 敦貴(3)
岡村 拓海(1)
藤井 快弥(2)
岩倉
33 3:30.49 貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
柿澤 勇煕(2)
松井 陸(3)
都田無
34 3:30.67 大原 昂(2)
吉村 真之介(2)
石井 亮丞(3)
西牟田 裕哉(3)
本郷
35 3:30.77 深山 慎二(2)
木内 悠斗(2)
佐々木 皓晨(2)
野村 祐介(2)
都八王子東
36 3:31.35 笹沼 凜太朗(3)
吉田 寛汰(2)
土方 椋介(3)
大内 広昭(3)
堀越
37 3:31.67 島村 燿人(2)
山田 翔(2)
藤原 秀星(2)
笠原 航河(2)
都日野台
38 3:32.42 飯島 颯朔(2)
佐原 滉太(1)
大井 智裕(3)
西田 陽一(3)
青稜
39 3:32.53 石川 淳(3)
神林 佑磨(3)
薄井 多空見(3)
秋元 修(3)
都戸山
40 3:33.28 秋山 和希(2)
関根 駿(2)
大友 尚人(2)
片倉 隆之助(1)
都南平
41 3:36.90 平林 優真(2)
射場 亮佑(2)
大森 公乃祐(2)
藤﨑 輝大郎(2)
都駒場
42 3:39.01 加藤 舜涼(3)
森 幹太(2)
町井 翼斗(2)
鈴木 翔也(1)
都城東
43 3:39.10 木村 勇斗(2)
伊藤 竜(2)
吉野 杜和(1)
中里 彪馬(2)
都東大和南
44 3:40.23 小坂 豪(2)
笹久保 翼(2)
倉島 尚斗(2)
田北 大生(2)
國學院

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 佐藤 駿平(2) 東京
2 1m99 南雲 優吾(1) 東京
3 1m93 山本 健太(3) 都駒場
4 1m93 村山 太郎(1) 学習院
5 1m93 中村 拓己(3) 都国立
6 1m85 中嶋 達也(2) 日体大荏原
7 1m85 渡辺 公己(1) 都つばさ総合
8 1m85 阿部 達希(2) 八王子
9 1m85 井上 元太(3) 都足立新田
10 1m85 原嶋 涼(3) 都調布南
11 1m80 小林 勇太(3) 都文京
11 1m80 五十嵐 純平(3) 都田柄
11 1m80 杉浦 秀哉(3) 大森学園
11 1m80 長張 修也(3) 日出
15 1m80 山賀 滉二(3) 都高島
16 1m80 蒲 諒次(3) 都東大和
17 1m80 山本 康太(1) 都小山台
18 1m75 奈良 歩夢(3) 都南多摩中等
19 1m75 柳生 和馬(1) 都野津田
DNS 菅藤 隼人(2) 桐朋
DNS 池﨑 太郎(3) 都新宿

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2m02 斎須 渓太(3) 都つばさ総合
2 1m99 横内 智裕(3) 都国立
3 1m96 上島 大輝(3) 都文京
4 1m96 清浦 竜之介(3) 都つばさ総合
5 1m93 松本 茜(3) 日本工大駒場
6 1m90 宮田 風(1) 東京
7 1m90 田代 海人(3) 都雪谷
8 1m90 小鍛冶 翔(2) 東京
9 1m90 児玉 晋二朗(2) 都狛江
10 1m80 岡田 未来(2) 都つばさ総合
10 1m80 佐藤 黎(2) 日大豊山
10 1m80 加藤 舜涼(3) 都城東
13 1m80 福島 遼介(2) 堀越
14 1m80 蒔田 望太郎(1) 明星学園
15 1m80 前田 悠斗(3) 都南平
16 1m75 福田 広大(3) 都福生
NM 中村 珠生(2) 城西
NM 津野 海斗(2) ウェルネス
DNS 為我井 脩(1) 日本工大駒場
DNS 遠矢 浩気(1) 岩倉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 佐藤 駿平(2) 東京
2 2m02 斎須 渓太(3) 都つばさ総合
3 1m99 横内 智裕(3) 都国立
4 1m99 南雲 優吾(1) 東京
5 1m96 上島 大輝(3) 都文京
6 1m96 清浦 竜之介(3) 都つばさ総合
7 1m93 山本 健太(3) 都駒場
8 1m93 松本 茜(3) 日本工大駒場
9 1m93 村山 太郎(1) 学習院
10 1m93 中村 拓己(3) 都国立
11 1m90 宮田 風(1) 東京
12 1m90 田代 海人(3) 都雪谷
13 1m90 小鍛冶 翔(2) 東京
14 1m90 児玉 晋二朗(2) 都狛江
15 1m85 中嶋 達也(2) 日体大荏原
16 1m85 渡辺 公己(1) 都つばさ総合
17 1m85 阿部 達希(2) 八王子
18 1m85 井上 元太(3) 都足立新田
19 1m85 原嶋 涼(3) 都調布南
20 1m80 小林 勇太(3) 都文京
20 1m80 五十嵐 純平(3) 都田柄
20 1m80 杉浦 秀哉(3) 大森学園
20 1m80 長張 修也(3) 日出
20 1m80 岡田 未来(2) 都つばさ総合
20 1m80 佐藤 黎(2) 日大豊山
20 1m80 加藤 舜涼(3) 都城東
27 1m80 山賀 滉二(3) 都高島
28 1m80 蒲 諒次(3) 都東大和
28 1m80 福島 遼介(2) 堀越
30 1m80 蒔田 望太郎(1) 明星学園
31 1m80 山本 康太(1) 都小山台
31 1m80 前田 悠斗(3) 都南平
33 1m75 奈良 歩夢(3) 都南多摩中等
33 1m75 福田 広大(3) 都福生
35 1m75 柳生 和馬(1) 都野津田
NM 中村 珠生(2) 城西
NM 津野 海斗(2) ウェルネス
DNS 菅藤 隼人(2) 桐朋
DNS 池﨑 太郎(3) 都新宿
DNS 為我井 脩(1) 日本工大駒場
DNS 遠矢 浩気(1) 岩倉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 尾崎 駿翔(3) ウェルネス
2 4m80 豊田 翼(2) 東京
3 4m60 南雲 海哉(3) 明星学園
4 4m40 中村 勇貴(2) 明星学園
5 4m30 田代 海人(3) 都雪谷
6 4m20 小山 在人(1) 立教池袋
7 4m20 三宅 慎太郎(1) 明星学園
8 4m10 岡部 彪牙(1) 東京
9 4m10 岡部 弘祐(2) 都富士
10 4m10 草薙 龍史(1) 明星学園
11 4m00 鳥飼 和浩(2) 明星学園
12 4m00 吉澤 一馬(1) 都富士
13 3m80 長 悠太(3) 立教池袋
13 3m80 島田 壮大郎(2) 桐朋
15 3m40 永井 勇人(1) 明星学園
NM 猪又 二千翔(2) 都南葛飾
NM 狐島 彰太(3) 都富士
NM 河村 光(2) 東京
NM 生島 昇(3) 明星学園
DNS 鈴木 優太(2) 桐朋
DNS 金子 彰吾(2) 明星学園

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m14 -0.6 松井 陸(3) 都田無
2 7m12 +2.3 鈴木 政幸(3) 都足立東
3 7m05 -0.1 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場
4 6m81 +1.7 峰﨑 健(3) 立教池袋
5 6m79 +0.1 一瀬 輝星(2) 八王子
6 6m73 +0.8 江谷 拓起(3) 明星学園
7 6m72 -0.5 井口 亮(3) 明星学園
8 6m71 +0.9 小高 嶺(2) 東京成徳
9 6m68 +1.2 小林 諄(2) 東京
10 6m66 +1.5 長谷川 大樹(2) 東京
11 6m57 +1.0 長瀬 篤生(2) 都南平
12 6m49 +2.0 里吉 佑太(3) 早稲田実
13 6m44 +2.2 小林 勇太(3) 都文京
14 6m43 +1.8 尾崎 航(2) 都足立
15 6m34 -0.8 中村 拓己(3) 都国立
DNS 加藤 楓(2) 東京

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +0.6 水野 遥人(2) 東京
2 6m97 +0.2 國井 駿(3) 城西
3 6m92 +0.5 酒井 由吾(3) 都南多摩中等
4 6m77 +1.4 坂井 公亮(3) 八王子
5 6m55 +1.6 長谷川 雄生(3) 都高島
6 6m53 +0.8 丹治 祥平(3) 八王子
7 6m53 -2.7 宮下 駿(3) 都南葛飾
8 6m50 +0.6 松川 晃大(3) 東京
9 6m44 +2.4 永峯 笙(3) 都板橋
10 6m40 +2.1 黒岩 隆斗(3) 都上野
11 6m39 +0.9 恒川 勇輝(3) 都文京
12 6m36 +1.5 田畑 陸斗(2) 早稲田実
13 6m29 +1.6 稲川 聖(2) 都駒場
14 6m07 +1.4 竹田 正悟(2) 都高島
NM 淀川 峻希(2) 都国立
NM 岩本 優人(2) 都羽村
NM 重松 良惟(3) 都駒場

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m32 +3.5 水野 遥人(2) 東京
2 7m19 +2.2 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場
3 7m18 +0.9 一瀬 輝星(2) 八王子
4 7m14 -0.6 松井 陸(3) 都田無
5 7m12 +2.3 鈴木 政幸(3) 都足立東
6 7m07 +1.7 峰﨑 健(3) 立教池袋
7 6m97 +0.2 國井 駿(3) 城西
8 6m92 +0.5 酒井 由吾(3) 都南多摩中等
9 6m77 +1.4 坂井 公亮(3) 八王子
10 6m73 +0.8 江谷 拓起(3) 明星学園
11 6m72 -0.5 井口 亮(3) 明星学園
12 6m71 +0.9 小高 嶺(2) 東京成徳
13 6m68 +1.2 小林 諄(2) 東京
14 6m66 +1.5 長谷川 大樹(2) 東京
15 6m57 +1.0 長瀬 篤生(2) 都南平
16 6m55 +1.6 長谷川 雄生(3) 都高島
17 6m53 +0.8 丹治 祥平(3) 八王子
18 6m53 -2.7 宮下 駿(3) 都南葛飾
19 6m50 +0.6 松川 晃大(3) 東京
20 6m49 +2.0 里吉 佑太(3) 早稲田実
21 6m44 +2.4 永峯 笙(3) 都板橋
22 6m44 +2.2 小林 勇太(3) 都文京
23 6m43 +1.8 尾崎 航(2) 都足立
24 6m40 +2.1 黒岩 隆斗(3) 都上野
25 6m39 +0.9 恒川 勇輝(3) 都文京
26 6m36 +1.5 田畑 陸斗(2) 早稲田実
27 6m34 -0.8 中村 拓己(3) 都国立
28 6m29 +1.6 稲川 聖(2) 都駒場
29 6m07 +1.4 竹田 正悟(2) 都高島

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m76 +0.7 佐々木 航汰(3) 都武蔵野北
2 13m62 +1.1 鈴木 憲伸(2) 明中八王子
3 13m56 +0.8 中山 隆太郎(2) 桐朋
4 13m29 -0.4 堀 錦之介(3) 都三鷹中等
5 13m20 +1.0 恒川 勇輝(3) 都文京
6 12m99 +0.1 山田 蒼一郎(3) 都文京
7 12m85 -1.1 永峯 笙(3) 都板橋
8 12m67 +0.9 岩波 快成(2) かえつ有明
9 12m66 +3.1 大友 尚人(2) 都南平
10 12m53 -1.8 重松 良惟(3) 都駒場
DNS 里見 真之介(1) 巣鴨
DNS 中村 優雅(2) 桐朋
DNS 堀 晟也(3) 都松が谷
DNS 伊藤 鴻児(2) 都戸山
DNS 伊谷 賢治郎(2) 都小石川

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m93 +2.6 松井 陸(3) 都田無
2 13m89 +1.0 坂井 公亮(3) 八王子
3 13m76 -1.4 峰﨑 健(3) 立教池袋
4 13m61 +0.3 佐瀬 詞音(2) 都野津田
5 13m50 -0.1 藤田 俊(3) 都片倉
6 13m46 +0.5 大森 公乃祐(2) 都駒場
7 13m21 +2.3 浅澤 保(3) 都つばさ総合
8 13m19 -2.3 國井 武史(3) 東京成徳
9 13m18 +1.2 塚原 元気(3) 都上野
10 13m08 +0.9 良井 響太(3) 都武蔵村山
11 13m06 +0.8 金子 優太(3) 都足立
12 13m02 -1.9 福島 慎也(3) 都野津田
13 12m19 -1.3 森谷 彰太(2) 東海大菅生
14 12m07 +1.1 清水 楓生(2) 都文京
DNS 岡田 未来(2) 都つばさ総合

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m67 +0.5 松井 陸(3) 都田無
2 14m18 +0.7 佐々木 航汰(3) 都武蔵野北
3 14m08 +1.8 坂井 公亮(3) 八王子
4 13m77 +1.5 峰﨑 健(3) 立教池袋
5 13m77 +1.9 佐瀬 詞音(2) 都野津田
6 13m62 +1.1 鈴木 憲伸(2) 明中八王子
7 13m56 +0.8 中山 隆太郎(2) 桐朋
8 13m50 -0.1 藤田 俊(3) 都片倉
9 13m46 +0.5 大森 公乃祐(2) 都駒場
10 13m29 -0.4 堀 錦之介(3) 都三鷹中等
11 13m21 +2.3 浅澤 保(3) 都つばさ総合
12 13m20 +1.0 恒川 勇輝(3) 都文京
13 13m19 -2.3 國井 武史(3) 東京成徳
14 13m18 +1.2 塚原 元気(3) 都上野
15 13m08 +0.9 良井 響太(3) 都武蔵村山
16 13m06 +0.8 金子 優太(3) 都足立
17 13m02 -1.9 福島 慎也(3) 都野津田
18 12m99 +0.1 山田 蒼一郎(3) 都文京
19 12m85 -1.1 永峯 笙(3) 都板橋
20 12m67 +0.9 岩波 快成(2) かえつ有明
21 12m66 +3.1 大友 尚人(2) 都南平
22 12m53 -1.8 重松 良惟(3) 都駒場
23 12m19 -1.3 森谷 彰太(2) 東海大菅生
24 12m07 +1.1 清水 楓生(2) 都文京

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m24 國司 裕通(3) 都田無
2 14m93 木村 知紀(3) 東京
3 14m68 岩本 高希(3) 東京
4 14m47 石坂 奨真(2) 保善
5 14m00 南 和希(3) 東京
6 13m47 八幡 慎之介(2) 東京
7 13m22 常木 渓介(3) 都東大和
8 13m14 蒲谷 淳志(3) 東京
9 13m06 金丸 龍昇(3) 保善
10 12m54 武田 瑛大(3) 保善
11 12m19 太田 哲成(3) 保善
12 12m18 筒井 瑛淑(3) 日本学園
13 11m80 アシュウォース ケビン正矢(3) 成蹊
14 11m73 倉持 憲成(3) 都駒場
15 11m63 杉野 建太(3) 都翔陽
16 11m58 齋藤 峻広(2) 保善
17 11m16 網代 悠斗(2) 岩倉
18 11m14 奥田 知宏(2) 桐朋
19 11m06 田代 勇太郎(3) 東海大高輪台
20 10m79 村上 翔太(2) 明治学院
21 10m60 上野 悟(3) 都多摩工
22 10m59 重田 一稀(3) 都片倉
23 10m46 本多 祐介(2) 日大三
24 10m42 花木 颯真(2) 國學院
25 10m35 寳田 涼太郎(3) 都高島
26 10m30 渡邉 響(3) 都科学技術
27 10m30 加藤 海莉(2) 都松が谷
28 10m19 小林 寛明(2) 攻玉社
29 9m88 粟飯原 凜(2) 都新宿
30 9m84 中村 仁(2) 都東大和南
31 9m39 山口 智也(3) 明学東村山
DNS 池田 凌太郎(3) 岩倉

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m65 蒲谷 淳志(3) 東京
2 40m20 小林 凌(2) 都野津田
3 39m09 重田 一稀(3) 都片倉
4 37m26 塩崎 千畝(3) 都農芸
5 36m28 石崎 大輔(2) 東京成徳
6 35m02 呑口 武(1) 東京
7 34m97 石坂 奨真(2) 保善
8 34m94 二宮 康輔(2) 東京
9 34m93 中山 恭介(2) 都北豊島工
10 34m82 佐藤 英明(3) 自由ヶ丘学園
11 32m89 石川 淳(3) 都戸山
12 32m85 篠﨑 明彦(1) 都駒場
13 32m24 杉野 建太(3) 都翔陽
14 32m07 浅倉 穂鷹(1) 都田無
15 31m81 深見 来星(1) 日大豊山
16 31m53 寳田 涼太郎(3) 都高島
17 31m37 片岡 寿憲(2) 東大附属
18 31m35 沼 禎之介(3) 都日比谷
19 31m23 倉持 憲成(3) 都駒場
20 31m02 加藤 海莉(2) 都松が谷
21 30m85 鈴木 健斗(3) 都上水
22 30m29 齊藤 廉(2) 都片倉
23 30m15 田中 遼(3) 都片倉
24 30m04 佐藤 翼(3) 都足立東
25 28m74 鈴木 大(3) 都芦花
26 28m50 和田 渓(1) 都足立新田
27 28m18 竹内 信之介(2) 東京成徳
28 26m70 常木 渓介(3) 都東大和
29 26m61 松下 雅也(3) 東京成徳
30 26m25 齋藤 如月(2) 都南多摩中等
31 25m65 吉田 透流(2) 都翔陽
32 24m59 梅原 敏生(3) 都美原
DNS 薄井 優斗(1) 東京

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m16 武田 瑛大(3) 保善
2 48m31 太田 哲成(3) 保善
3 47m38 金丸 龍昇(3) 保善
4 47m37 西多 徳義(3) 東京
5 45m71 楢嶋 魁(3) 都府中工
6 44m74 齋藤 峻広(2) 保善
7 41m61 成瀬 勇気(2) 東京
8 37m57 佐藤 翼(3) 都足立東
9 36m55 大塚 隆翔(2) 都府中工
10 36m54 西勝 皓(2) 八王子実践
11 34m84 岩橋 美昇(2) 巣鴨
12 27m63 谷合 飛(3) 専大附
NM 石坂 奨真(2) 保善
DNS 鈴木 智大(2) 巣鴨
DNS 佐藤 友暉(2) 保善
DNS 戸山 友喜(3) 穎明館

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m20 塩崎 千畝(3) 都農芸
2 58m16 山岸 武(2) 東京
3 54m62 石川 淳(3) 都戸山
4 53m90 津野 海斗(2) ウェルネス
5 53m74 佐藤 果也(3) 都東大和
6 53m72 佐々木 陽(2) 都片倉
7 53m09 依田 雅希(3) 都府中工
8 52m19 加藤 舜涼(3) 都城東
9 50m61 竹内 信之介(2) 東京成徳
10 50m33 野村 駿平(3) 早稲田実
11 48m78 楠 悠汰(3) 都東大和
12 48m62 山岸 幹(2) 東京
13 48m13 田中 遼(3) 都片倉
14 47m39 齋藤 如月(2) 都南多摩中等
15 47m01 松下 雅也(3) 東京成徳
16 46m61 鈴木 大(3) 都芦花
17 46m51 笠原 豪(2) 桐朋
18 46m22 小宮 海徳(3) 都芦花
19 46m21 野中 慎太(3) 都武蔵野北
20 45m66 藤野 睦司(2) 都富士森
21 45m43 田中 武嗣(3) 都野津田
22 45m33 中田 久哉(2) 都美原
23 45m03 斉藤 倫(3) 都高島
24 44m99 木村 透(2) 都野津田
25 44m68 靍 孝太郎(3) 都八王子東
26 44m53 渡邊 優(2) 都東大和
27 44m01 秋野 弘(3) 都大森
28 43m67 木村 優太郎(3) 成蹊
29 43m16 設楽 竜士(2) 都南多摩中等
30 42m99 正木 友晶(3) 都東大和南
31 42m72 林 侑司(3) 都つばさ総合
32 42m37 池田 凌太郎(3) 岩倉
33 39m38 田中 陽星(2) 東大附属
34 37m54 三橋 遼太(3) 都文京
NM 西川路 康貴(3) 都高島
DNS 古川 優貴(2) 立正
DNS 島田 翔(2) 都芦花
DNS 宮崎 亜寿麻(2) 日本工大駒場
DNS 畑 秀真(3) 日体大荏原
DNS 長瀬 究(3) 穎明館

2017 東京都高校選抜 【女子】結果・速報

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 田路 遥香(1) 中大附
2 13.01 q 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
3 13.16 肥沼 鈴華(1) 都板橋
4 13.26 黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合
5 13.62 野口 祉花(1) 淑徳巣鴨
6 13.65 佐々木 雅(1) 東京
7 13.98 荒木 那月(1) 昭和女子大附
8 14.04 伏見 はるな(1) 都城東

女子1年生 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 駒井 穂乃花(1) 八王子
2 12.99 q 菅原 由莉(1) 都日比谷
3 13.06 平岩 佳夏(1) 國學院久我山
4 13.41 金子 実樹(1) 城西
5 13.54 藤崎 ありす(1) 城西
6 13.69 佐藤 千紘(1) 白梅学園
7 13.75 飯塚 美浮(1) 東京成徳
8 14.38 山田 ひろか(1) 都芦花

女子1年生 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 小林 葵(1) 國學院久我山
2 13.24 中野 なみち(1) 駒大高
3 13.24 野間 琴絵(1) 都雪谷
4 13.33 渡部 さくら(1) 都東大和
5 13.72 渡邊 祐眞(1) 学大国際
6 13.88 渡辺 里美(1) 都富士
7 13.99 中野 真依(1) 都足立
8 14.07 小田 悠莉亜(1) 都紅葉川

女子1年生 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 横山 美都(1) 八王子
2 13.03 小松 陽菜(1) 明星学園
3 13.23 田辺 美和(1) 日大豊山女
4 13.39 柿沼 亜里沙(1) 桐朋女
5 13.55 杉本 雅美子(1) 日体桜華
6 13.63 初鹿 里紗(1) 明星学園
7 13.66 桑原 胡桃(1) 都足立新田
DNS 川元 ももか(1) 都小石川

女子1年生 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
2 13.32 池高 花(1) 白梅学園
3 13.45 佐々木 慧(1) 都国分寺
4 13.64 河本 彩音(1) 東京
5 13.70 御子柴 瑠那(1) 都片倉
6 13.71 尾崎 愛奈(1) かえつ有明
7 13.77 大和田 泉(1) 都富士
8 14.10 葛野 亜紀(1) 都南平

女子1年生 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
2 13.05 藤田 愛幸(1) 東京
3 13.33 前田 来夢(1) 日体桜華
4 13.45 石丸 晴子(1) 都新宿
5 13.50 本間 陽衣(1) 東亜学園
6 13.84 井坂 彩乃(1) 都城東
7 13.88 鈴木 ひかり(1) 玉川学園
8 13.94 柳橋 ひなの(1) 早稲田実

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 田路 遥香(1) 中大附
2 12.57 小林 葵(1) 國學院久我山
3 12.65 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
4 12.78 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
5 12.79 駒井 穂乃花(1) 八王子
6 12.80 横山 美都(1) 八王子
7 12.95 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
8 13.03 菅原 由莉(1) 都日比谷

女子1年生 200m 予選

女子1年生 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 中野 なみち(1) 駒大高
2 27.42 黒石 ケリー知花(1) 都葛飾総合
3 27.63 乙訓 恩花(1) 都東大和
4 28.09 桑原 胡桃(1) 都足立新田
5 28.24 飯塚 美浮(1) 東京成徳
6 28.69 柳橋 ひなの(1) 早稲田実
7 29.10 永島 沙羅(1) 東大附属
DNS 須藤 美桜(1) 東京

女子1年生 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
2 27.12 藤井 千尋(1) 東京
3 28.00 佐々木 彩花(1) 藤村女
4 28.07 前田 来夢(1) 日体桜華
5 28.20 山本 花澄(1) 都杉並総合
6 28.51 井坂 彩乃(1) 都城東
7 29.48 木暮 知佳(1) 東大附属
DNS 駒井 穂乃花(1) 八王子

女子1年生 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 小林 葵(1) 國學院久我山
2 26.90 平岩 佳夏(1) 國學院久我山
3 27.54 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
4 28.13 尾崎 愛奈(1) かえつ有明
5 28.22 中野 真依(1) 都足立
6 28.41 小田 悠莉亜(1) 都紅葉川
7 28.65 髙西 梨那(1) 藤村女
8 29.16 窪田 優菜(1) 城西

女子1年生 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
2 26.90 藤田 愛幸(1) 東京
3 27.37 藤崎 ありす(1) 城西
4 27.93 松田 涼花(1) 都芦花
5 28.00 井上 菜々(1) 学大国際
6 28.70 小林 夕夏(1) 都田無
7 29.43 髙尾 愛花(1) 成蹊
DQ T3 佐々木 慧(1) 都国分寺

女子1年生 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 小松 陽菜(1) 明星学園
2 26.27 q 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
3 27.23 石丸 晴子(1) 都新宿
4 27.39 御子柴 瑠那(1) 都片倉
5 27.97 八巻 澪(1) 都石神井
6 28.14 平 結衣(1) 都南平
7 28.29 野口 祉花(1) 淑徳巣鴨
8 28.86 土屋 優芽(1) 國學院久我山

女子1年生 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
2 26.38 q 横山 美都(1) 八王子
3 26.98 渡部 さくら(1) 都東大和
4 27.37 山田 千夏(1) 都青梅総合
5 27.63 斉藤 優衣(1) 都青梅総合
6 28.42 大髙 奈津美(1) 都足立東
7 28.43 丸山 萌佳(1) 武蔵野
8 28.72 伏見 はるな(1) 都城東

女子1年生 200m 決勝

女子1年生 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 小林 葵(1) 國學院久我山
2 26.17 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場
3 26.20 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場
4 26.25 小松 陽菜(1) 明星学園
5 26.45 髙橋 美月(1) 日本工大駒場
6 26.82 中野 なみち(1) 駒大高
7 26.85 横山 美都(1) 八王子
8 27.04 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場

女子1年生 1500m タイムレース

女子1年生 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.77 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 4:32.97 保坂 晴子(1) 錦城学園
3 4:40.40 矢野 愛弓(1) 順天
4 4:44.19 村上 礼乃(1) 城西
5 4:44.77 塩野 未侑(1) 順天
6 4:47.81 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
7 4:50.04 会田 佳世(1) 順天
8 4:50.07 足立 涼美(1) 順天
9 4:56.43 増田 桂花(1) 工学院
10 4:57.95 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘
11 4:58.97 村上 弥央(1) 都東大和
12 4:59.55 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
13 5:00.02 齊藤 亜優(1) 國學院
14 5:00.75 金井 美凪海(1) 錦城学園
15 5:02.11 栗岡 章代(1) 国士舘
16 5:02.80 藤波 由衣(1) 学大国際
17 5:02.99 小野 祥子(1) 都上水
18 5:04.15 一木 陽菜(1) 東京実
19 5:04.18 塩崎 七海(1) 城西
20 5:05.79 酒井 春帆(1) 都国分寺
21 5:05.98 山口 日向子(1) 都上水
22 5:09.05 佐藤 歩未(1) 城西
23 5:11.61 尾岡 栞(1) 錦城学園
24 5:14.92 小林 広奈(1) 都八王子東

女子1年生 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.88 髙萩 あゆ(1) 都若葉総合
2 5:00.33 鎌田 小町(1) 都若葉総合
3 5:01.68 村 朋香(1) 駒大高
4 5:01.76 川内 菜桜(1) 岩倉
5 5:02.80 稲垣 璃奈(1) 都狛江
6 5:09.68 西岡 紗穂(1) 都駒場
7 5:14.49 深澤 実鈴(1) 駒大高
8 5:15.27 上野 玲菜(1) 都足立東
9 5:15.66 室 美冬(1) 都立川国際
10 5:16.79 矢﨑 あかり(1) 都西
11 5:17.05 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
12 5:18.42 林 宏葉(1) 都駒場
13 5:18.80 渡邉 帆南(1) 駒大高
14 5:18.91 井上 莉里加(1) 都東大和
15 5:19.96 船山 ひなた(1) 藤村女
16 5:24.55 赤坂 ひのき(1) 国士舘
17 5:29.28 早川 瑞希(1) 都武蔵
18 5:30.34 竹田 遥(1) 都農産
19 5:34.42 小野田 成美(1) お茶大附
20 5:36.92 中村 愛結里(1) 都紅葉川
21 5:39.56 大岡 美虹(1) 都東
22 5:42.46 今埜 彩音(1) 都葛飾野
23 5:50.19 中山 祐利(1) 都小岩
DNS 齋藤 綾奈(1) 日体桜華

女子1年生 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.77 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 4:32.97 保坂 晴子(1) 錦城学園
3 4:40.40 矢野 愛弓(1) 順天
4 4:44.19 村上 礼乃(1) 城西
5 4:44.77 塩野 未侑(1) 順天
6 4:47.81 芹川 史枝奈(1) 早稲田実
7 4:50.04 会田 佳世(1) 順天
8 4:50.07 足立 涼美(1) 順天
9 4:56.43 増田 桂花(1) 工学院
10 4:56.88 髙萩 あゆ(1) 都若葉総合
11 4:57.95 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘
12 4:58.97 村上 弥央(1) 都東大和
13 4:59.55 山嵜 素音(1) 日大櫻丘
14 5:00.02 齊藤 亜優(1) 國學院
15 5:00.33 鎌田 小町(1) 都若葉総合
16 5:00.75 金井 美凪海(1) 錦城学園
17 5:01.68 村 朋香(1) 駒大高
18 5:01.76 川内 菜桜(1) 岩倉
19 5:02.11 栗岡 章代(1) 国士舘
20 5:02.80 稲垣 璃奈(1) 都狛江
21 5:02.80 藤波 由衣(1) 学大国際
22 5:02.99 小野 祥子(1) 都上水
23 5:04.15 一木 陽菜(1) 東京実
24 5:04.18 塩崎 七海(1) 城西
25 5:05.79 酒井 春帆(1) 都国分寺
26 5:05.98 山口 日向子(1) 都上水
27 5:09.05 佐藤 歩未(1) 城西
28 5:09.68 西岡 紗穂(1) 都駒場
29 5:11.61 尾岡 栞(1) 錦城学園
30 5:14.49 深澤 実鈴(1) 駒大高
31 5:14.92 小林 広奈(1) 都八王子東
32 5:15.27 上野 玲菜(1) 都足立東
33 5:15.66 室 美冬(1) 都立川国際
34 5:16.79 矢﨑 あかり(1) 都西
35 5:17.05 野崎 ちひろ(1) 都武蔵野北
36 5:18.42 林 宏葉(1) 都駒場
37 5:18.80 渡邉 帆南(1) 駒大高
38 5:18.91 井上 莉里加(1) 都東大和
39 5:19.96 船山 ひなた(1) 藤村女
40 5:24.55 赤坂 ひのき(1) 国士舘
41 5:29.28 早川 瑞希(1) 都武蔵
42 5:30.34 竹田 遥(1) 都農産
43 5:34.42 小野田 成美(1) お茶大附
44 5:36.92 中村 愛結里(1) 都紅葉川
45 5:39.56 大岡 美虹(1) 都東
46 5:42.46 今埜 彩音(1) 都葛飾野
47 5:50.19 中山 祐利(1) 都小岩

女子1年生 100mYH 予選

女子1年生 100mYH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 山西 桃子(1) 白梅学園
2 15.86 福原 彩(1) 日本工大駒場
3 15.88 草場 優理(1) 日本工大駒場
4 17.75 上田 千靖(1) 筑波大附
5 18.10 若林 小暖(1) 日本工大駒場
6 19.14 稲留 真那(1) 桐朋女
7 21.01 齋藤 陽(1) 都国分寺
DNS 高野 美紅(1) 都小岩

女子1年生 100mYH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 清水 羽菜(1) 白梅学園
2 15.82 q 渡辺 里美(1) 都富士
3 16.97 斉藤 優衣(1) 都青梅総合
4 18.10 萩原 咲恵(1) 都北園
5 19.16 武田 りな(1) 日大豊山女
6 19.16 杉本 雅美子(1) 日体桜華
7 21.16 池田 柚奈(1) 都武蔵野北
8 22.19 青木 望実(1) 都大泉桜

女子1年生 100mYH 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 島野 真生(1) 東京
2 15.37 q 古屋 詩乃(1) 岩倉
3 17.24 山田 ひろか(1) 都芦花
4 17.95 松田 涼花(1) 都芦花
5 18.08 キッド 映恋(1) 都芦花
6 18.24 忠内 朝子(1) 都武蔵野北
7 18.83 奥脇 きあら(1) 桐朋女
DNS 加藤 環(1) 國學院

女子1年生 100mYH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 今村 輝子(1) 東京
2 15.87 城戸 渚沙(1) 東京
3 16.60 石橋 美穂(1) 都城東
4 16.94 佐藤 香織(1) 藤村女
5 17.21 佐藤 千紘(1) 白梅学園
6 17.59 門井 杏(1) 武蔵野
7 18.69 澤口 桃子(1) 都文京
8 19.13 佐藤 優里(1) 都東

女子1年生 100mYH 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 岡部 華鈴(1) 白梅学園
2 15.29 q 池高 花(1) 白梅学園
3 16.51 矢目 紗菜(1) 都駒場
4 16.68 伊藤 来海(1) 都紅葉川
5 17.19 河野 萌々子(1) 都東大和
6 18.55 太田 紗菜(1) 都両国
7 19.02 亀卦川 優(1) 日大三
8 19.05 内田 茉奈(1) 都小石川

女子1年生 100mYH 決勝

女子1年生 100mYH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 山西 桃子(1) 白梅学園
2 14.13 清水 羽菜(1) 白梅学園
3 14.71 島野 真生(1) 東京
4 15.10 岡部 華鈴(1) 白梅学園
5 15.35 古屋 詩乃(1) 岩倉
6 15.52 今村 輝子(1) 東京
7 15.54 池高 花(1) 白梅学園
8 15.81 渡辺 里美(1) 都富士

女子1年生 走幅跳 予選

女子1年生 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +0.6 古屋 詩乃(1) 岩倉
2 5m07 +0.9 小荒井 舞(1) 都駒場
3 5m01 +0.9 大和田 泉(1) 都富士
4 4m93 +1.0 笠原 英花(1) 都豊島
5 4m88 +0.5 菊地 夏波(1) 日体桜華
6 4m81 +0.5 肥沼 鈴華(1) 都板橋
7 4m80 +2.3 本田 理沙(1) 都青山
8 4m75 +1.1 木之内 桃子(1) 東京
9 4m72 +2.1 岡田 知佳(1) 都八王子東
10 4m71 +2.0 池田 杏海(1) 城西
11 4m71 +2.6 若佐 日和(1) 都石神井
12 4m69 +0.3 越川 碧(1) 都文京
13 4m64 +0.7 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
14 4m55 +1.4 笠井 美佐(1) 都国分寺
15 4m53 +1.0 山田 樹里(1) 東大附属
16 4m45 +2.3 髙橋 沙瀬(1) 都南葛飾
17 4m41 +1.1 田鎖 瑚桃(1) 桐朋女
18 4m40 +2.8 葛野 亜紀(1) 都南平
19 4m29 +0.4 宮下 音羽(1) 都日野台
20 4m19 +0.2 居川 三美(1) 学大附
21 4m15 +1.3 内田 明咲(1) 都つばさ総合
22 4m09 +1.9 三吉 あかね(1) 都上水
23 3m98 +1.9 渡邉 実来(1) 都片倉
24 3m83 +1.0 澤村 春薫(1) 実践学園

女子1年生 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 +2.3 金田 悠里(1) 岩倉
2 5m19 +1.8 伊藤 眞利亜(1) 日本工大駒場
3 5m04 +2.4 岡部 華鈴(1) 白梅学園
4 5m01 +1.6 山本 華(1) 日本工大駒場
5 4m91 +2.5 小栗 愛海(1) 日大二
6 4m87 +0.2 布宮 花野(1) 明学東村山
7 4m71 +2.7 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
8 4m68 +0.8 栗谷 佳奈(1) 日大櫻丘
9 4m68 +0.6 佐古 栞音(1) 早稲田実
10 4m59 +1.2 高橋 花夏(1) 都高島
11 4m59 +2.0 上野 美優(1) 都国分寺
12 4m58 +1.5 大芦 歩未(1) 都北園
13 4m55 +2.9 渡邉 みちる(1) 都足立新田
14 4m54 +1.6 小島 咲希(1) 都墨田川
15 4m52 +2.8 福島 祥子(1) 都羽村
16 4m52 +0.9 戸村 未来(1) 都深川
17 4m48 +2.2 伊丹 のどか(1) 都立川
18 4m43 +1.0 山本 夢乃(1) 都永山
19 4m40 -0.7 笹岡 未咲(1) 駒大高
20 4m35 +2.2 荒木 佳菜(1) 学大国際
21 4m26 +2.5 佐藤 優里(1) 都東
22 4m13 +2.8 中里 綺桜(1) 都深川
23 3m91 +1.5 中西 杏梨(1) 都桜町
DNS 小川 理子(1) 明大明治

女子1年生 走幅跳 決勝

女子1年生 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +0.9 古屋 詩乃(1) 岩倉
2 5m43 +2.2 金田 悠里(1) 岩倉
3 5m32 +2.6 岡部 華鈴(1) 白梅学園
4 5m23 +1.5 小荒井 舞(1) 都駒場
5 5m19 +1.8 伊藤 眞利亜(1) 日本工大駒場
6 5m05 +0.0 笠原 英花(1) 都豊島
7 5m01 +0.9 大和田 泉(1) 都富士
8 5m01 +1.6 山本 華(1) 日本工大駒場
9 4m91 +2.5 小栗 愛海(1) 日大二
10 4m88 +0.5 菊地 夏波(1) 日体桜華
11 4m87 +0.2 布宮 花野(1) 明学東村山
12 4m81 +0.5 肥沼 鈴華(1) 都板橋
13 4m80 +2.3 本田 理沙(1) 都青山
14 4m75 +1.1 木之内 桃子(1) 東京
15 4m72 +2.1 岡田 知佳(1) 都八王子東
16 4m71 +2.0 池田 杏海(1) 城西
17 4m71 +2.7 岩屋 佑未奈(1) 慶應女
18 4m71 +2.6 若佐 日和(1) 都石神井
19 4m69 +0.3 越川 碧(1) 都文京
20 4m68 +0.8 栗谷 佳奈(1) 日大櫻丘
21 4m68 +0.6 佐古 栞音(1) 早稲田実
22 4m64 +0.7 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
23 4m59 +1.2 高橋 花夏(1) 都高島
24 4m59 +2.0 上野 美優(1) 都国分寺
25 4m58 +1.5 大芦 歩未(1) 都北園
26 4m55 +1.4 笠井 美佐(1) 都国分寺
27 4m55 +2.9 渡邉 みちる(1) 都足立新田
28 4m54 +1.6 小島 咲希(1) 都墨田川
29 4m53 +1.0 山田 樹里(1) 東大附属
30 4m52 +2.8 福島 祥子(1) 都羽村
31 4m52 +0.9 戸村 未来(1) 都深川
32 4m48 +2.2 伊丹 のどか(1) 都立川
33 4m45 +2.3 髙橋 沙瀬(1) 都南葛飾
34 4m43 +1.0 山本 夢乃(1) 都永山
35 4m41 +1.1 田鎖 瑚桃(1) 桐朋女
36 4m40 -0.7 笹岡 未咲(1) 駒大高
37 4m40 +2.8 葛野 亜紀(1) 都南平
38 4m35 +2.2 荒木 佳菜(1) 学大国際
39 4m29 +0.4 宮下 音羽(1) 都日野台
40 4m26 +2.5 佐藤 優里(1) 都東
41 4m19 +0.2 居川 三美(1) 学大附
42 4m15 +1.3 内田 明咲(1) 都つばさ総合
43 4m13 +2.8 中里 綺桜(1) 都深川
44 4m09 +1.9 三吉 あかね(1) 都上水
45 3m98 +1.9 渡邉 実来(1) 都片倉
46 3m91 +1.5 中西 杏梨(1) 都桜町
47 3m83 +1.0 澤村 春薫(1) 実践学園

女子1年生 砲丸投 決勝

女子1年生 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 鶴見 萌々子(1) 東京
2 10m41 中川 結衣(1) 岩倉
3 10m37 成澤 美優(1) 東京
4 10m33 濱口 実玖(1) 東京
5 9m52 鴨宮 菜々花(1) 都野津田
6 9m10 畑中 よしの(1) 都文京
7 8m92 須山 春香(1) 都美原
8 8m61 恩田 恵(1) 江戸川女
9 8m18 酒井 綾(1) 都昭和
10 8m11 小磯 蛍(1) 日体桜華
11 8m07 堀内 実柚(1) 日本工大駒場
12 8m05 田上 珠里(1) 専大附
13 8m04 取屋 紗和(1) 東京
14 7m72 増田 奈々美(1) 都武蔵
15 7m08 倉持 琴美(1) 豊南
16 7m00 岸澤 美憂(1) 都赤羽商
17 6m98 圓田 ひかる(1) 東洋
18 6m94 堀田 那都美(1) 都立川ろう
19 6m81 境 彩乃(1) 文大杉並
20 6m58 横山 明子(1) 都新宿
21 6m47 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商
22 6m41 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう
23 5m72 藤林 生湧(1) 日女体二階堂
24 5m63 菊地 彩花(1) かえつ有明
25 5m49 石山 友衣(1) 昭和女子大附
26 5m43 小島 志穂(1) 都葛西南
27 5m41 新野 日花莉(1) 東京家政大附
28 5m34 竹部 花菜(1) 郁文館
29 4m83 長屋 愛美(1) 東京家政大附
30 4m67 福田 実由(1) 明星
31 4m41 古橋 彩香(1) 東京家政大附
DNS 小脇 沙耶香(1) 都大泉桜
DNS 渡邊 梨乃(1) 桐朋女
DNS 坂本 果菜(1) 都翔陽

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 高橋 真由(2) 東京
2 12.44 広沢 優美(2) 八王子
3 12.47 川鍋 ゆりか(3) 白梅学園
4 12.59 藤田 涼子(3) 日体桜華
5 12.72 守田 紗矢香(3) 東京
6 12.94 大森 仁貴(3) 城西
DNS 山内 さくら(2) 東京

女子 100m タイムレース2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
2 12.55 高橋 美悠(3) 東京
3 12.58 西村 琴葉(3) 早稲田実
4 12.67 小林 萌恵(2) 八王子
5 12.84 西田 晴香(3) 日本工大駒場
6 12.96 東 祐希(3) 八王子
7 13.14 中山 綺夏(3) 八王子

女子 100m タイムレース3組( -2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 鈴木 麻悠香(2) 城西
2 12.87 進通 寿利奈(3) 都野津田
3 13.02 間渕 桃奈(2) 日大二
4 13.06 渡邊 瑠南(3) 日体桜華
5 13.38 高田 夏子(2) 成城学園
6 13.46 村野 佳代(3) 星美
DNS 鈴木 えみ(3) 城西

女子 100m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 平野 歩佳(2) 八王子
2 12.83 山本 涼乃(2) 都富士
3 12.86 井坂 友香(2) 駒大高
4 12.87 横山 美果(3) 都文京
5 13.11 秋間 美桜里(2) 八王子
6 13.20 市瀬 美来(3) 中大附
7 13.21 篠 亜矢奈(2) 明星学園

女子 100m タイムレース5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 村中 麗奈(3) 都雪谷
2 12.93 山岡 茜(2) 桐朋女
3 13.02 山本 真祐子(3) 國學院
4 13.05 畑中 ちひろ(3) 都駒場
5 14.11 天野 汐音(3) 都調布南
DNS 丹羽 祐美子(2) 都富士
DNS 中田 嬉歩(3) 白梅学園

女子 100m タイムレース6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 唐沢 エリカ(3) 八王子
2 12.95 我如古 萌絵(3) 都桜修館中等
3 12.95 藤田 美羽(2) 中大附
4 13.00 渡辺 真由(3) 桐朋女
5 13.02 山中 比美己(2) 白梅学園
6 13.39 田口 茉弥(2) 駒大高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.39 -3.1 高橋 真由(2) 東京
2 12.44 -3.1 広沢 優美(2) 八王子
3 12.47 -3.1 川鍋 ゆりか(3) 白梅学園
4 12.49 -3.0 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
5 12.55 -3.0 高橋 美悠(3) 東京
6 12.58 -3.0 西村 琴葉(3) 早稲田実
7 12.59 -3.1 藤田 涼子(3) 日体桜華
8 12.67 -3.0 小林 萌恵(2) 八王子
9 12.72 -3.1 守田 紗矢香(3) 東京
10 12.75 -1.8 平野 歩佳(2) 八王子
11 12.77 -3.6 唐沢 エリカ(3) 八王子
12 12.80 鈴木 麻悠香(2) 城西
13 12.83 -1.8 山本 涼乃(2) 都富士
14 12.84 -3.0 西田 晴香(3) 日本工大駒場
15 12.86 -1.8 井坂 友香(2) 駒大高
16 12.87 進通 寿利奈(3) 都野津田
17 12.87 -1.8 横山 美果(3) 都文京
18 12.93 -3.3 村中 麗奈(3) 都雪谷
19 12.93 -3.3 山岡 茜(2) 桐朋女
20 12.94 -3.1 大森 仁貴(3) 城西
21 12.95 -3.6 我如古 萌絵(3) 都桜修館中等
22 12.95 -3.6 藤田 美羽(2) 中大附
23 12.96 -3.0 東 祐希(3) 八王子
24 13.00 -3.6 渡辺 真由(3) 桐朋女
25 13.02 -3.6 山中 比美己(2) 白梅学園
26 13.02 -3.3 山本 真祐子(3) 國學院
27 13.02 間渕 桃奈(2) 日大二
28 13.05 -3.3 畑中 ちひろ(3) 都駒場
29 13.06 渡邊 瑠南(3) 日体桜華
30 13.11 -1.8 秋間 美桜里(2) 八王子
31 13.14 -3.0 中山 綺夏(3) 八王子
32 13.20 -1.8 市瀬 美来(3) 中大附
33 13.21 -1.8 篠 亜矢奈(2) 明星学園
34 13.38 高田 夏子(2) 成城学園
35 13.39 -3.6 田口 茉弥(2) 駒大高
36 13.46 村野 佳代(3) 星美
37 14.11 -3.3 天野 汐音(3) 都調布南

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 中島 沙弥香(3) 東京
2 25.49 広沢 優美(2) 八王子
3 25.67 川鍋 ゆりか(3) 白梅学園
4 25.73 小林 萌恵(2) 八王子
5 25.98 大森 仁貴(3) 城西
6 26.31 藤田 涼子(3) 日体桜華
DNS 山内 さくら(2) 東京
DNS 守田 紗矢香(3) 東京

女子 200m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 小林 優(2) 中大附
2 26.10 山﨑 美夏(3) 都松が谷
3 26.16 佐井 杏子(3) 東京
4 26.18 小林 なつき(2) 岩倉
5 26.28 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
6 26.31 進通 寿利奈(3) 都野津田
7 26.72 井上 彩加(3) 東京
8 27.19 中山 綺夏(3) 八王子

女子 200m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 井坂 友香(2) 駒大高
2 26.05 平野 歩佳(2) 八王子
3 26.12 西村 琴葉(3) 早稲田実
4 26.39 寺島 しずく(2) 都青梅総合
5 26.79 藤田 美羽(2) 中大附
6 26.86 菅原 由莉(1) 都日比谷
DNS 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
DNS 中野 織子(3) 明中八王子

女子 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 五藤 はな(2) 都駒場
2 26.19 大塚 琳(2) 駒大高
3 26.40 西田 晴香(3) 日本工大駒場
4 26.60 水谷 彩芽(2) 白梅学園
5 26.67 川上 莉央(2) 都松が谷
6 27.11 秋間 美桜里(2) 八王子
DNS 篠 亜矢奈(2) 明星学園

女子 200m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 若生 和音(3) 都足立新田
2 27.23 正木 里奈(2) 八王子
3 27.62 小林 彩音(2) 都田無
4 27.70 熊井 日向葵(3) 城西
5 28.18 江口 真奈(3) 都高島
DNS 唐沢 エリカ(3) 八王子
DNS 関根 綾花(2) 八王子

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.16 -1.4 中島 沙弥香(3) 東京
2 25.49 -1.4 広沢 優美(2) 八王子
3 25.67 -1.4 川鍋 ゆりか(3) 白梅学園
4 25.73 -1.4 小林 萌恵(2) 八王子
5 25.98 -1.4 大森 仁貴(3) 城西
6 26.01 -2.0 小林 優(2) 中大附
7 26.02 -2.6 井坂 友香(2) 駒大高
8 26.05 -2.6 平野 歩佳(2) 八王子
9 26.10 -2.0 山﨑 美夏(3) 都松が谷
10 26.12 -2.6 西村 琴葉(3) 早稲田実
11 26.15 -1.8 五藤 はな(2) 都駒場
12 26.16 -2.0 佐井 杏子(3) 東京
13 26.18 -2.0 小林 なつき(2) 岩倉
14 26.19 -1.8 大塚 琳(2) 駒大高
15 26.28 -2.0 橋本 伊代(2) 日本工大駒場
16 26.31 -2.0 進通 寿利奈(3) 都野津田
17 26.31 -1.4 藤田 涼子(3) 日体桜華
18 26.39 -2.6 寺島 しずく(2) 都青梅総合
19 26.40 -1.8 西田 晴香(3) 日本工大駒場
20 26.60 -1.8 水谷 彩芽(2) 白梅学園
21 26.67 -1.8 川上 莉央(2) 都松が谷
22 26.72 -2.0 井上 彩加(3) 東京
23 26.79 -2.6 藤田 美羽(2) 中大附
24 26.86 -2.6 菅原 由莉(1) 都日比谷
25 27.11 -1.8 秋間 美桜里(2) 八王子
26 27.12 -1.8 若生 和音(3) 都足立新田
27 27.19 -2.0 中山 綺夏(3) 八王子
28 27.23 -1.8 正木 里奈(2) 八王子
29 27.62 -1.8 小林 彩音(2) 都田無
30 27.70 -1.8 熊井 日向葵(3) 城西
31 28.18 -1.8 江口 真奈(3) 都高島

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 中島 沙弥香(3) 東京
2 55.81 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
3 56.71 佐井 杏子(3) 東京
4 56.91 大塚 琳(2) 駒大高
5 57.18 髙田 真菜(2) 早稲田実
6 57.82 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
7 58.08 井上 彩加(3) 東京

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
2 59.42 五藤 はな(2) 都駒場
3 59.68 米本 奈央(3) 都文京
4 59.80 寺島 しずく(2) 都青梅総合
DNS 関根 綾花(2) 八王子
DNS 吉田 珠希(2) 都日野台
DNS 中野 織子(3) 明中八王子

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 山本 倖千恵(3) 東京
2 58.82 小林 なつき(2) 岩倉
3 59.89 菅原 来海(3) 都野津田
4 1:00.92 作田 璃果子(3) 白梅学園
5 1:01.16 武田 梨乃(2) 都日野台
DNS 木村 薫(2) 岩倉
DNS 熊木 夏奈穂(2) 明星学園

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 津川 瑠衣(1) 八王子
2 1:00.59 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
3 1:01.26 藤井 千尋(1) 東京
4 1:01.38 藤田 実優(2) 城西
DNS 山本 涼乃(2) 都富士
DNS 間渕 桃奈(2) 日大二
DNS 岡村 柚希(3) 白梅学園

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 小林 優(2) 中大附
2 1:00.96 石井 明花(3) 岩倉
3 1:01.22 石庭 華子(3) 日本工大駒場
4 1:01.26 秋間 美桜里(2) 八王子
5 1:01.61 山崎 莉歩(2) 都富士
6 1:02.38 鈴木 百香(2) 岩倉
DQ FS 安本 光理(2) 都駒場

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 川上 博子(2) 桜美林
2 1:01.84 石鍋 理子(3) 正則
3 1:02.38 宮城 杏奈(2) 都清瀬
4 1:02.76 佐竹 知夏(2) 駒大高
5 1:03.75 小出 愛(3) 明中八王子
6 1:04.06 田上 桜妃(2) 都足立新田
DNS 正木 里奈(2) 八王子

女子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 野間 琴絵(1) 都雪谷
2 1:01.53 三輪 桜子(3) 都小石川
3 1:01.71 川上 莉央(2) 都松が谷
4 1:01.83 渡邊 由真(3) 日体大荏原
5 1:02.15 鈴木 香瑠良(2) 藤村女
6 1:03.13 田中 弥生(3) 明中八王子
7 1:06.42 大久保 結衣(3) 星美

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.98 中島 沙弥香(3) 東京
2 55.81 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘
3 56.71 佐井 杏子(3) 東京
4 56.91 大塚 琳(2) 駒大高
5 57.18 髙田 真菜(2) 早稲田実
6 57.82 宮治 河奈(3) 都武蔵野北
7 57.82 山本 倖千恵(3) 東京
8 58.08 井上 彩加(3) 東京
9 58.12 津川 瑠衣(1) 八王子
10 58.82 小林 なつき(2) 岩倉
11 59.35 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
12 59.42 五藤 はな(2) 都駒場
13 59.46 小林 優(2) 中大附
14 59.68 米本 奈央(3) 都文京
15 59.80 寺島 しずく(2) 都青梅総合
16 59.89 菅原 来海(3) 都野津田
17 1:00.59 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場
18 1:00.86 野間 琴絵(1) 都雪谷
19 1:00.92 作田 璃果子(3) 白梅学園
20 1:00.96 石井 明花(3) 岩倉
21 1:01.16 武田 梨乃(2) 都日野台
22 1:01.22 石庭 華子(3) 日本工大駒場
23 1:01.26 秋間 美桜里(2) 八王子
24 1:01.26 藤井 千尋(1) 東京
25 1:01.38 藤田 実優(2) 城西
26 1:01.53 三輪 桜子(3) 都小石川
27 1:01.61 山崎 莉歩(2) 都富士
28 1:01.71 川上 莉央(2) 都松が谷
29 1:01.77 川上 博子(2) 桜美林
30 1:01.83 渡邊 由真(3) 日体大荏原
31 1:01.84 石鍋 理子(3) 正則
32 1:02.15 鈴木 香瑠良(2) 藤村女
33 1:02.38 鈴木 百香(2) 岩倉
34 1:02.38 宮城 杏奈(2) 都清瀬
35 1:02.76 佐竹 知夏(2) 駒大高
36 1:03.13 田中 弥生(3) 明中八王子
37 1:03.75 小出 愛(3) 明中八王子
38 1:04.06 田上 桜妃(2) 都足立新田
39 1:06.42 大久保 結衣(3) 星美

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.10 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 2:14.73 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
3 2:15.21 高野 桃波(3) 都国立
4 2:15.28 山本 倖千恵(3) 東京
5 2:16.29 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
6 2:21.22 川島 琴美(1) 白梅学園
7 2:26.41 湯淺 朋恵(3) 都文京
DNS 宮治 河奈(3) 都武蔵野北

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.83 増田 桂花(1) 工学院
2 2:21.38 小林 蒼(3) 都日野
3 2:21.42 中村 咲野(3) 桐朋女
4 2:21.45 山崎 莉歩(2) 都富士
5 2:22.24 福泉 芽生(3) 都東大和
6 2:25.94 佐竹 知夏(2) 駒大高
7 2:32.52 横山 遥奈(3) 國學院
DNS 小出 愛(3) 明中八王子

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 香取 由真(2) 日大二
2 2:20.62 村松 佑華(3) 都小山台
3 2:21.32 水野 祐夢(2) 日大豊山女
4 2:25.58 小林 未歩(3) 國學院
5 2:28.61 臼井 瑞貴(2) 都八王子東
6 2:32.27 渡部 知優(2) 日体桜華
7 2:39.09 小嶋 美晴(2) 都駒場

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.16 矢治 璃瑞奈(2) 都東大和
2 2:25.53 佐々木 美紀子(3) 都三田
3 2:27.81 井上 莉里加(1) 都東大和
4 2:27.92 工藤 笑琉(2) 都足立新田
5 2:28.91 高野 莉音(3) 岩倉
6 2:30.50 安藤 千恵(3) 学大附
DNS 山嵜 素音(1) 日大櫻丘

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.86 原口 萌花(3) 白梅学園
2 2:26.45 髙田 こはる(2) 早稲田実
3 2:27.70 高橋 香帆(3) 都武蔵野北
4 2:28.60 登坂 ほほみ(2) 都昭和
5 2:28.95 木澤 七海(2) 日大二
6 2:30.20 大坪 茂恵花(2) 都国分寺
6 2:30.20 小林 広奈(1) 都八王子東

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.26 村上 弥央(1) 都東大和
2 2:29.98 窪田 優菜(1) 城西
3 2:30.73 田中 優奈(2) 都竹早
4 2:31.98 川村 こころ(3) 都高島
5 2:34.81 林 宏葉(1) 都駒場
DQ T3 鈴木 茉緒(2) 都城東
DNS 内田 佳菜美(2) 筑波大附

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:13.10 髙田 真菜(2) 早稲田実
2 2:14.73 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星
3 2:15.21 高野 桃波(3) 都国立
4 2:15.28 山本 倖千恵(3) 東京
5 2:16.29 藤崎 紗羅(3) 早稲田実
6 2:19.77 香取 由真(2) 日大二
7 2:20.62 村松 佑華(3) 都小山台
8 2:20.83 増田 桂花(1) 工学院
9 2:21.22 川島 琴美(1) 白梅学園
10 2:21.32 水野 祐夢(2) 日大豊山女
11 2:21.38 小林 蒼(3) 都日野
12 2:21.42 中村 咲野(3) 桐朋女
13 2:21.45 山崎 莉歩(2) 都富士
14 2:22.24 福泉 芽生(3) 都東大和
15 2:23.26 村上 弥央(1) 都東大和
16 2:24.86 原口 萌花(3) 白梅学園
17 2:25.16 矢治 璃瑞奈(2) 都東大和
18 2:25.53 佐々木 美紀子(3) 都三田
19 2:25.58 小林 未歩(3) 國學院
20 2:25.94 佐竹 知夏(2) 駒大高
21 2:26.41 湯淺 朋恵(3) 都文京
22 2:26.45 髙田 こはる(2) 早稲田実
23 2:27.70 高橋 香帆(3) 都武蔵野北
24 2:27.81 井上 莉里加(1) 都東大和
25 2:27.92 工藤 笑琉(2) 都足立新田
26 2:28.60 登坂 ほほみ(2) 都昭和
27 2:28.61 臼井 瑞貴(2) 都八王子東
28 2:28.91 高野 莉音(3) 岩倉
29 2:28.95 木澤 七海(2) 日大二
30 2:29.98 窪田 優菜(1) 城西
31 2:30.20 大坪 茂恵花(2) 都国分寺
31 2:30.20 小林 広奈(1) 都八王子東
33 2:30.50 安藤 千恵(3) 学大附
34 2:30.73 田中 優奈(2) 都竹早
35 2:31.98 川村 こころ(3) 都高島
36 2:32.27 渡部 知優(2) 日体桜華
37 2:32.52 横山 遥奈(3) 國學院
38 2:34.81 林 宏葉(1) 都駒場
39 2:39.09 小嶋 美晴(2) 都駒場

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.47 甲本 まお(3) 八王子
2 4:42.13 山名 愛美(3) 八王子
3 4:43.33 池田 香名子(2) 城西
4 4:45.43 田口 綾乃(3) 順天
5 4:45.86 大原 菜々恵(2) 東京実
6 4:46.64 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
7 4:46.74 藤井 聖(3) 白梅学園
8 4:46.98 鶴田 麻未(3) 東京実
9 4:52.72 田中 優花(3) 岩倉
10 4:56.06 福田 幸来(2) 藤村女
11 4:56.25 三浦 志桜里(2) 城西
12 4:57.18 森田 千遼(3) 城西
13 4:58.59 川島 琴美(1) 白梅学園
14 4:59.05 大原 麻美絵(2) 錦城学園
15 5:04.28 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
16 5:06.87 角田 寧々(3) 錦城学園
DNS 金杉 有紗(3) 城西
DNS 篠原 理子(3) 早稲田実
DNS 前田 梅香(3) 八王子
DNS 藤崎 紗羅(3) 早稲田実

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.29 中元寺 舞(2) 城西
2 4:45.10 佐藤 由紀乃(2) 城西
3 4:45.52 稲毛 梨乃(2) 東京実
4 4:47.60 永鳥 真歩(3) 駒大高
5 4:52.59 北澤 遥香(2) 駒大高
6 4:53.63 香取 由真(2) 日大二
7 4:53.85 宮城 万里奈(3) 国士舘
8 4:57.41 梶岡 愛(3) 都新宿
9 4:58.81 大前 菜都穂(2) 都清瀬
10 5:03.48 福泉 芽生(3) 都東大和
11 5:04.64 木暮 一世(3) 白梅学園
12 5:04.76 渡部 知優(2) 日体桜華
13 5:08.20 湯淺 朋恵(3) 都文京
14 5:10.60 杉山 梨緒(3) 城西
15 5:12.58 横山 遥奈(3) 國學院
16 5:16.06 倉林 ひかる(2) 学大附
DNS 栗本 紗季(2) 都国立
DNS 真下 由羽(3) 城西
DNS 山田 優里(2) 中大附
DNS 福嶋 彩花(2) 都日野台

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.56 水野 祐夢(2) 日大豊山女
2 4:57.61 齋藤 夢美(3) 錦城学園
3 4:58.06 水本 千尋(3) 大東一
4 4:59.03 工藤 笑琉(2) 都足立新田
5 4:59.40 宇都宮 馨(3) 都日野台
6 4:59.98 矢治 璃瑞奈(2) 都東大和
7 5:02.04 岩瀬 萌瑛(2) 都東大和
8 5:05.12 宮澤 桜子(2) 都田無
9 5:06.94 小林 未歩(3) 國學院
10 5:07.42 浜野 莉子(2) 都立川
11 5:07.82 長谷川 吉子(2) 日大二
12 5:08.99 松井 真璃奈(2) 岩倉
13 5:17.25 藤本 真美(2) 都日野
14 5:21.76 星 美里(2) 都国分寺
15 5:28.56 平井 芹花(1) 日大鶴ヶ丘
16 5:28.86 小嶋 美晴(2) 都駒場
17 5:38.21 蕪木 沙耶(2) 駒大高
DNS 松下 明香里(3) 城西

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.47 甲本 まお(3) 八王子
2 4:41.29 中元寺 舞(2) 城西
3 4:42.13 山名 愛美(3) 八王子
4 4:43.33 池田 香名子(2) 城西
5 4:45.10 佐藤 由紀乃(2) 城西
6 4:45.43 田口 綾乃(3) 順天
7 4:45.52 稲毛 梨乃(2) 東京実
8 4:45.86 大原 菜々恵(2) 東京実
9 4:46.64 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
10 4:46.74 藤井 聖(3) 白梅学園
11 4:46.98 鶴田 麻未(3) 東京実
12 4:47.60 永鳥 真歩(3) 駒大高
13 4:52.59 北澤 遥香(2) 駒大高
14 4:52.72 田中 優花(3) 岩倉
15 4:53.63 香取 由真(2) 日大二
16 4:53.85 宮城 万里奈(3) 国士舘
17 4:55.56 水野 祐夢(2) 日大豊山女
18 4:56.06 福田 幸来(2) 藤村女
19 4:56.25 三浦 志桜里(2) 城西
20 4:57.18 森田 千遼(3) 城西
21 4:57.41 梶岡 愛(3) 都新宿
22 4:57.61 齋藤 夢美(3) 錦城学園
23 4:58.06 水本 千尋(3) 大東一
24 4:58.59 川島 琴美(1) 白梅学園
25 4:58.81 大前 菜都穂(2) 都清瀬
26 4:59.03 工藤 笑琉(2) 都足立新田
27 4:59.05 大原 麻美絵(2) 錦城学園
28 4:59.40 宇都宮 馨(3) 都日野台
29 4:59.98 矢治 璃瑞奈(2) 都東大和
30 5:02.04 岩瀬 萌瑛(2) 都東大和
31 5:03.48 福泉 芽生(3) 都東大和
32 5:04.28 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
33 5:04.64 木暮 一世(3) 白梅学園
34 5:04.76 渡部 知優(2) 日体桜華
35 5:05.12 宮澤 桜子(2) 都田無
36 5:06.87 角田 寧々(3) 錦城学園
37 5:06.94 小林 未歩(3) 國學院
38 5:07.42 浜野 莉子(2) 都立川
39 5:07.82 長谷川 吉子(2) 日大二
40 5:08.20 湯淺 朋恵(3) 都文京
41 5:08.99 松井 真璃奈(2) 岩倉
42 5:10.60 杉山 梨緒(3) 城西
43 5:12.58 横山 遥奈(3) 國學院
44 5:16.06 倉林 ひかる(2) 学大附
45 5:17.25 藤本 真美(2) 都日野
46 5:21.76 星 美里(2) 都国分寺
47 5:28.56 平井 芹花(1) 日大鶴ヶ丘
48 5:28.86 小嶋 美晴(2) 都駒場
49 5:38.21 蕪木 沙耶(2) 駒大高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.64 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 9:40.75 長山 優愛(1) 順天
3 9:42.43 伊東 明日香(3) 順天
4 9:50.75 矢野 愛弓(1) 順天
5 9:51.40 中元寺 舞(2) 城西
6 9:54.14 甲本 まお(3) 八王子
7 9:54.54 五日市 莉歩(2) 順天
8 9:55.23 栗﨑 珠李(3) 都上水
9 9:56.13 菅原 さくら(2) 順天
10 10:04.95 大原 菜々恵(2) 東京実
11 10:10.67 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
12 10:11.01 池田 香名子(2) 城西
13 10:12.39 保坂 晴子(1) 錦城学園
14 10:14.15 鶴田 麻未(3) 東京実
15 10:17.61 森山 友子(2) 順天
16 10:18.34 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
17 10:21.40 山名 愛美(3) 八王子
18 10:28.29 足立 涼美(1) 順天
19 10:30.64 大原 麻美絵(2) 錦城学園
20 10:31.54 佐久間 遥妃(3) 順天
21 10:40.54 田中 優花(3) 岩倉
22 10:52.55 会田 佳世(1) 順天
23 10:54.13 佐藤 由紀乃(2) 城西
24 10:55.99 角田 寧々(3) 錦城学園
25 11:05.76 恒本 風亜(3) 順天
DNS 森田 千遼(3) 城西
DNS 金杉 有紗(3) 城西
DNS 田口 綾乃(3) 順天
DNS 前田 梅香(3) 八王子

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.10 栗本 紗季(2) 都国立
2 10:04.35 村上 礼乃(1) 城西
3 10:14.92 井筒 亜梨紗(3) 順天
4 10:19.93 稲毛 梨乃(2) 東京実
5 10:20.66 塩野 未侑(1) 順天
6 10:23.14 一木 陽菜(1) 東京実
7 10:23.36 竹森 あん(3) 都上水
8 10:24.88 福田 幸来(2) 藤村女
9 10:29.33 藤井 聖(3) 白梅学園
10 10:37.47 永鳥 真歩(3) 駒大高
11 10:43.85 齋藤 夢美(3) 錦城学園
12 10:45.79 北澤 遥香(2) 駒大高
13 10:46.43 梶岡 愛(3) 都新宿
14 10:47.29 齊藤 亜優(1) 國學院
15 10:57.18 小俣 杏香(2) 早稲田実
16 11:00.53 中村 えり奈(2) 武蔵野
17 11:02.82 杉山 梨緒(3) 城西
18 11:04.66 岸田 佳穂里(2) 順天
19 11:05.99 三浦 志桜里(2) 城西
20 11:14.20 木暮 一世(3) 白梅学園
21 11:16.01 鬼頭 らのあ(3) 都上水
22 11:18.95 宮城 万里奈(3) 国士舘
DNS 真下 由羽(3) 城西
DNS 今泉 葵歩(3) 八王子
DNS 松下 明香里(3) 城西
DNS 海沼 由佳(2) 都上水
DNS 福嶋 彩花(2) 都日野台
DNS 篠原 理子(3) 早稲田実

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:37.64 増渕 祐香(1) 錦城学園
2 9:40.75 長山 優愛(1) 順天
3 9:42.43 伊東 明日香(3) 順天
4 9:50.75 矢野 愛弓(1) 順天
5 9:51.40 中元寺 舞(2) 城西
6 9:54.14 甲本 まお(3) 八王子
7 9:54.54 五日市 莉歩(2) 順天
8 9:55.23 栗﨑 珠李(3) 都上水
9 9:56.13 菅原 さくら(2) 順天
10 10:03.10 栗本 紗季(2) 都国立
11 10:04.35 村上 礼乃(1) 城西
12 10:04.95 大原 菜々恵(2) 東京実
13 10:10.67 御廐敷 莉乃(3) 日体大荏原
14 10:11.01 池田 香名子(2) 城西
15 10:12.39 保坂 晴子(1) 錦城学園
16 10:14.15 鶴田 麻未(3) 東京実
17 10:14.92 井筒 亜梨紗(3) 順天
18 10:17.61 森山 友子(2) 順天
19 10:18.34 御廐敷 志乃(3) 日体大荏原
20 10:19.93 稲毛 梨乃(2) 東京実
21 10:20.66 塩野 未侑(1) 順天
22 10:21.40 山名 愛美(3) 八王子
23 10:23.14 一木 陽菜(1) 東京実
24 10:23.36 竹森 あん(3) 都上水
25 10:24.88 福田 幸来(2) 藤村女
26 10:28.29 足立 涼美(1) 順天
27 10:29.33 藤井 聖(3) 白梅学園
28 10:30.64 大原 麻美絵(2) 錦城学園
29 10:31.54 佐久間 遥妃(3) 順天
30 10:37.47 永鳥 真歩(3) 駒大高
31 10:40.54 田中 優花(3) 岩倉
32 10:43.85 齋藤 夢美(3) 錦城学園
33 10:45.79 北澤 遥香(2) 駒大高
34 10:46.43 梶岡 愛(3) 都新宿
35 10:47.29 齊藤 亜優(1) 國學院
36 10:52.55 会田 佳世(1) 順天
37 10:54.13 佐藤 由紀乃(2) 城西
38 10:55.99 角田 寧々(3) 錦城学園
39 10:57.18 小俣 杏香(2) 早稲田実
40 11:00.53 中村 えり奈(2) 武蔵野
41 11:02.82 杉山 梨緒(3) 城西
42 11:04.66 岸田 佳穂里(2) 順天
43 11:05.76 恒本 風亜(3) 順天
44 11:05.99 三浦 志桜里(2) 城西
45 11:14.20 木暮 一世(3) 白梅学園
46 11:16.01 鬼頭 らのあ(3) 都上水
47 11:18.95 宮城 万里奈(3) 国士舘

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 篠原 瑞希(3) 東京
2 14.64 大野 優衣(3) 白梅学園
3 14.95 中川 万葉(2) 都芦花
4 15.24 伊藤 優希(3) 都つばさ総合
5 15.30 佐藤 里桜(3) 東京
6 15.37 齊藤 悠(3) 日本工大駒場
DNS 松尾 花(3) 白梅学園

女子 100mH タイムレース2組( -3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 幸村 穂野香(3) 駒大高
2 15.85 大久保 綺更(1) 都富士
3 16.01 市川 楓穂梨(2) 都野津田
4 16.15 井関 理彩(2) 桐朋女
5 16.18 堂元 喬香(3) 都芦花
6 16.20 上向 詩子(2) 成蹊
DNS 濱地 ゆきな(2) 東京

女子 100mH タイムレース3組( -1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 保住 夏希(2) 日本工大駒場
2 16.18 関水 優香(3) 都芦花
3 16.46 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
4 17.06 坂井 莉菜(3) 都片倉
5 17.48 石黒 沙也香(2) 都成瀬
6 18.45 三枝 美晴(3) 都駒場
7 19.87 横溝 莉子(2) 城西

女子 100mH タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 山中 比美己(2) 白梅学園
2 17.49 高橋 樹梨(3) 明大明治
3 17.76 片山 奈緒(2) 都清瀬
4 18.26 山口 碧音(3) 都文京
5 18.48 本野 惠(3) 武蔵野
6 23.38 篠田 真子(2) 都片倉

女子 100mH タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 渡部 日梨(2) 東京
2 17.19 菅田 紗奈(2) 東京
DQ T8 中尾 光(3) 都文京
DQ T8 納谷 あかり(3) 都東大和
DNS 田口 あすか(2) 淑徳巣鴨
DNS 大川 なつき(2) 都片倉

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.36 -0.9 篠原 瑞希(3) 東京
2 14.64 -0.9 大野 優衣(3) 白梅学園
3 14.95 -0.9 中川 万葉(2) 都芦花
4 15.24 -0.9 伊藤 優希(3) 都つばさ総合
5 15.30 -0.9 佐藤 里桜(3) 東京
6 15.37 -0.9 齊藤 悠(3) 日本工大駒場
7 15.48 幸村 穂野香(3) 駒大高
8 15.85 大久保 綺更(1) 都富士
9 16.01 市川 楓穂梨(2) 都野津田
10 16.05 保住 夏希(2) 日本工大駒場
11 16.15 井関 理彩(2) 桐朋女
12 16.18 堂元 喬香(3) 都芦花
13 16.18 関水 優香(3) 都芦花
14 16.20 上向 詩子(2) 成蹊
15 16.46 澤田 マリア(3) 都三鷹中等
16 16.51 -2.8 山中 比美己(2) 白梅学園
17 17.06 坂井 莉菜(3) 都片倉
18 17.07 -1.3 渡部 日梨(2) 東京
19 17.19 -1.3 菅田 紗奈(2) 東京
20 17.48 石黒 沙也香(2) 都成瀬
21 17.49 -2.8 高橋 樹梨(3) 明大明治
22 17.76 -2.8 片山 奈緒(2) 都清瀬
23 18.26 -2.8 山口 碧音(3) 都文京
24 18.45 三枝 美晴(3) 都駒場
25 18.48 -2.8 本野 惠(3) 武蔵野
26 19.87 横溝 莉子(2) 城西
27 23.38 -2.8 篠田 真子(2) 都片倉

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 篠原 瑞希(3) 東京
2 1:03.66 津川 瑠衣(1) 八王子
3 1:04.32 幸村 穂野香(3) 駒大高
4 1:04.51 菅原 来海(3) 都野津田
5 1:05.87 米本 奈央(3) 都文京
6 1:06.18 若生 和音(3) 都足立新田
DNS 木村 薫(2) 岩倉

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.20 三輪 桜子(3) 都小石川
2 1:07.37 石庭 華子(3) 日本工大駒場
3 1:07.57 川上 博子(2) 桜美林
4 1:08.31 保住 夏希(2) 日本工大駒場
5 1:10.76 市川 楓穂梨(2) 都野津田
DNS 伊藤 優希(3) 都つばさ総合
DNS 寒河江 美友(2) 都つばさ総合

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.31 上向 詩子(2) 成蹊
2 1:09.84 石黒 沙也香(2) 都成瀬
3 1:10.01 中尾 光(3) 都文京
4 1:10.43 小池 千加奈(2) 都富士
5 1:10.72 宮澤 茉子(3) 都桜修館中等
6 1:13.42 柳場 祐美(2) 都三田
DNS 菊地 胡桃(2) 都東大和南

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 篠原 瑞希(3) 東京
2 1:03.66 津川 瑠衣(1) 八王子
3 1:04.32 幸村 穂野香(3) 駒大高
4 1:04.51 菅原 来海(3) 都野津田
5 1:05.87 米本 奈央(3) 都文京
6 1:06.18 若生 和音(3) 都足立新田
7 1:06.20 三輪 桜子(3) 都小石川
8 1:07.31 上向 詩子(2) 成蹊
9 1:07.37 石庭 華子(3) 日本工大駒場
10 1:07.57 川上 博子(2) 桜美林
11 1:08.31 保住 夏希(2) 日本工大駒場
12 1:09.84 石黒 沙也香(2) 都成瀬
13 1:10.01 中尾 光(3) 都文京
14 1:10.43 小池 千加奈(2) 都富士
15 1:10.72 宮澤 茉子(3) 都桜修館中等
16 1:10.76 市川 楓穂梨(2) 都野津田
17 1:13.42 柳場 祐美(2) 都三田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:57.16 青木 清鈴(3) 都桜修館中等
2 27:28.12 武川 里香子(3) 東京成徳
3 28:02.61 長尾 美波(3) 都高島
4 28:46.32 菊池 凜(2) 昭和第一学園
5 29:19.30 石垣 亜由美(2) 都富士
6 29:46.28 山下 雅唯那(2) 日大豊山女
7 30:18.27 佐々木 愛(2) 都武蔵野北
8 32:46.76 黒澤 彩花(1) 東京成徳
9 33:07.98 玉利 麻祐(1) 錦城
10 34:13.45 田島 史織(2) 東大附属
11 34:13.51 山田 沙耶(2) 帝京大高
12 34:36.63 岩崎 真由(2) 東京成徳
13 34:56.63 渡部 真子(2) 桜美林
DQ W2 根岸 涼香(1) 都武蔵野北
DQ W2 松下 茉由(1) 都武蔵野北
DNS 棚田 真由(2) 都武蔵野北
DNS 鈴木 美命(2) 日本工大駒場

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 中田 嬉歩(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
山西 桃子(1)
白梅学園
2 48.25 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
3 48.49 東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
4 48.84 髙橋 美月(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
伊藤 すずほ(1)
日本工大駒場
5 49.40 妹尾 瑠奈(3)
横山 美果(3)
米本 奈央(3)
磯部 未侑(3)
都文京
6 49.62 田口 茉弥(2)
井坂 友香(2)
渡邊 麻友子(2)
大塚 琳(2)
駒大高
7 54.90 金子 実樹(1)
大森 仁貴(3)
鈴木 麻悠香(2)
熊井 日向葵(3)
城西
DNS


東京

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
2 49.67 末次 真帆(3)
前田 来夢(1)
渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
日体桜華
3 49.95 池田 梨乃(3)
川上 莉央(2)
海老沼 夏実(2)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
4 50.13 丹羽 祐美子(2)
山本 涼乃(2)
小池 千加奈(2)
大久保 綺更(1)
都富士
5 50.25 菊池 百珠(3)
西村 琴葉(3)
鈴木 茜音(3)
石井 美羽(3)
早稲田実
6 50.41 浦野 珠緒(2)
中川 万葉(2)
小牧 華(2)
瀬畑 悠(2)
都芦花
7 50.85 法月 遥奈(2)
篠 亜矢奈(2)
岩坂 真弥(2)
小松 晴奈(1)
明星学園
8 52.84 田川 怜奈(2)
西村 侑夏(2)
上塩入 舞(2)
甲田 祐月(2)
國學院

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
渡辺 真由(3)
山岡 茜(2)
桐朋女
2 49.96 石井 明花(3)
小林 なつき(2)
鈴木 百香(2)
河合 ひかる(3)
岩倉
3 50.23 石曽根 綾花(1)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
4 51.10 髙瀨 希香(2)
若生 和音(3)
本間 成美(2)
田上 桜妃(2)
都足立新田
5 51.11 星野 めいみ(2)
我如古 萌絵(3)
亀谷 さん瑚(2)
三谷 佳世(2)
都桜修館中等
6 51.22 廣瀬 光郁(3)
小坂 清楓(2)
宮下 理那(2)
栗田 風花(3)
専大附
7 51.35 斉藤 優衣(1)
寺島 しずく(2)
山田 千夏(1)
井上 穂香(2)
都青梅総合
8 53.78 佐藤 遥(2)
飯塚 美浮(1)
鎌苅 彩映(2)
堀 瑠杏(2)
東京成徳

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 吉野 さやの(1)
醍醐 利佳(2)
乙訓 恩花(1)
渡部 さくら(1)
都東大和
2 50.37 羽二生 美麗(2)
中島 さちこ(3)
寒河江 美友(2)
伊藤 優希(3)
都つばさ総合
3 51.01 佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
佐々木 彩花(1)
藤村女
4 51.13 篠田 真子(2)
秋山 佳澄(2)
坂井 莉菜(3)
御子柴 瑠那(1)
都片倉
5 51.37 新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
小林 夕夏(1)
都田無
6 51.81 石塚 夏子(2)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
7 53.74 橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
宮下 音羽(1)
吉田 珠希(2)
都日野台
8 1:01.88 ヨーク 瑛蓮(2)
難波 美羽(2)
笠野 真矢(2)
川上 博子(2)
桜美林

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 戸田 有美(3)
久保田 美香(1)
大髙 奈津美(1)
粕川 聖佳(2)
都足立東
2 51.77 中村 利佳子(2)
茂木 里紗(2)
相馬 かさね(3)
東 美奈(3)
十文字
3 51.86 吉岡 なな(2)
間渕 桃奈(2)
山崎 円香(2)
天野 景衣(2)
日大二
4 51.89 中田 佳菜美(2)
加藤 ゆらら(2)
並木 理紗(2)
片岡 千咲(1)
日大櫻丘
5 52.54 坪谷 実花子(2)
渡邊 由真(3)
武田 夢生(2)
村澤 心映(1)
日体大荏原
6 52.83 田中 弥生(3)
森 奈津子(2)
渡邊 華帆(2)
山口 倖輝(3)
明中八王子
7 53.11 上田 千靖(1)
島田 楓(2)
西山 ゆうな(2)
池田 玲亜(2)
筑波大附
8 54.84 髙尾 愛花(1)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
武村 あみ(2)
成蹊

女子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 根本 千寛(2)
喜頭 蓮(2)
羽生 里桜(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
2 52.20 鴇田 奈那(1)
佐々木 慧(1)
笠井 美佐(1)
名取 幸花(2)
都国分寺
3 52.26 田口 あすか(2)
武内 栞成(3)
水戸部 珠寿(3)
野口 祉花(1)
淑徳巣鴨
4 52.39 田中 彩衣(2)
田辺 美和(1)
塩ノ谷 菜月(2)
渡辺 亜耶香(2)
日大豊山女
5 52.67 柳田 楓奈(3)
江口 真奈(3)
中村 なつみ(2)
植田 優佳(3)
都高島
6 52.68 柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
佐々木 美紀子(3)
上倉 美衣奈(3)
都三田
7 53.84 岡村 くるみ(1)
今元 愛奈(3)
斎藤 名瑠美(3)
楢崎 瞳(2)
八王子実践
DNS


星美

女子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 小林 実穂(1)
井坂 彩乃(1)
小林 果穂(1)
伏見 はるな(1)
都城東
2 52.98 石川 歩美(1)
石塚 真歩(2)
上野 真知(2)
小川 敦子ウンバ(1)
都東大和南
3 53.64 久保田 凪沙(2)
佐藤 緑彩(2)
井上 京香(2)
宇田川 真優(2)
日大鶴ヶ丘
4 54.21 根本 彩伽(2)
今村 一希(2)
下畑 なつ(2)
福島 愛実(1)
拓大一
5 54.72 小川 理子(1)
菅生 遥(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
明大明治
6 55.37 石橋 あかり(1)
林 祐里(2)
小林 みずほ(2)
村岡 愛未(2)
帝京大高
7 55.78 加藤 穂波(2)
小山 秋華(3)
松下 菜々(3)
竹中 友麻(2)
都新宿
8 59.18 杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
神之門 綾(1)
東海大菅生

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.86 中田 嬉歩(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
山西 桃子(1)
白梅学園
2 48.25 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
3 48.49 東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
4 48.84 髙橋 美月(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
伊藤 すずほ(1)
日本工大駒場
5 49.21 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
6 49.40 妹尾 瑠奈(3)
横山 美果(3)
米本 奈央(3)
磯部 未侑(3)
都文京
7 49.62 田口 茉弥(2)
井坂 友香(2)
渡邊 麻友子(2)
大塚 琳(2)
駒大高
8 49.67 末次 真帆(3)
前田 来夢(1)
渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
日体桜華
9 49.79 小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
渡辺 真由(3)
山岡 茜(2)
桐朋女
10 49.95 池田 梨乃(3)
川上 莉央(2)
海老沼 夏実(2)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
11 49.96 石井 明花(3)
小林 なつき(2)
鈴木 百香(2)
河合 ひかる(3)
岩倉
12 50.13 丹羽 祐美子(2)
山本 涼乃(2)
小池 千加奈(2)
大久保 綺更(1)
都富士
13 50.23 石曽根 綾花(1)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
14 50.25 菊池 百珠(3)
西村 琴葉(3)
鈴木 茜音(3)
石井 美羽(3)
早稲田実
15 50.32 吉野 さやの(1)
醍醐 利佳(2)
乙訓 恩花(1)
渡部 さくら(1)
都東大和
16 50.37 羽二生 美麗(2)
中島 さちこ(3)
寒河江 美友(2)
伊藤 優希(3)
都つばさ総合
17 50.41 浦野 珠緒(2)
中川 万葉(2)
小牧 華(2)
瀬畑 悠(2)
都芦花
18 50.85 法月 遥奈(2)
篠 亜矢奈(2)
岩坂 真弥(2)
小松 晴奈(1)
明星学園
19 51.01 佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
佐々木 彩花(1)
藤村女
20 51.10 髙瀨 希香(2)
若生 和音(3)
本間 成美(2)
田上 桜妃(2)
都足立新田
21 51.11 星野 めいみ(2)
我如古 萌絵(3)
亀谷 さん瑚(2)
三谷 佳世(2)
都桜修館中等
22 51.13 篠田 真子(2)
秋山 佳澄(2)
坂井 莉菜(3)
御子柴 瑠那(1)
都片倉
23 51.22 廣瀬 光郁(3)
小坂 清楓(2)
宮下 理那(2)
栗田 風花(3)
専大附
24 51.32 戸田 有美(3)
久保田 美香(1)
大髙 奈津美(1)
粕川 聖佳(2)
都足立東
25 51.35 斉藤 優衣(1)
寺島 しずく(2)
山田 千夏(1)
井上 穂香(2)
都青梅総合
26 51.37 新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
小林 夕夏(1)
都田無
27 51.77 中村 利佳子(2)
茂木 里紗(2)
相馬 かさね(3)
東 美奈(3)
十文字
28 51.81 石塚 夏子(2)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
29 51.86 吉岡 なな(2)
間渕 桃奈(2)
山崎 円香(2)
天野 景衣(2)
日大二
30 51.89 中田 佳菜美(2)
加藤 ゆらら(2)
並木 理紗(2)
片岡 千咲(1)
日大櫻丘
31 52.20 根本 千寛(2)
喜頭 蓮(2)
羽生 里桜(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
32 52.20 鴇田 奈那(1)
佐々木 慧(1)
笠井 美佐(1)
名取 幸花(2)
都国分寺
33 52.26 田口 あすか(2)
武内 栞成(3)
水戸部 珠寿(3)
野口 祉花(1)
淑徳巣鴨
34 52.39 田中 彩衣(2)
田辺 美和(1)
塩ノ谷 菜月(2)
渡辺 亜耶香(2)
日大豊山女
35 52.54 坪谷 実花子(2)
渡邊 由真(3)
武田 夢生(2)
村澤 心映(1)
日体大荏原
36 52.67 柳田 楓奈(3)
江口 真奈(3)
中村 なつみ(2)
植田 優佳(3)
都高島
37 52.68 柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
佐々木 美紀子(3)
上倉 美衣奈(3)
都三田
38 52.76 小林 実穂(1)
井坂 彩乃(1)
小林 果穂(1)
伏見 はるな(1)
都城東
39 52.83 田中 弥生(3)
森 奈津子(2)
渡邊 華帆(2)
山口 倖輝(3)
明中八王子
40 52.84 田川 怜奈(2)
西村 侑夏(2)
上塩入 舞(2)
甲田 祐月(2)
國學院
41 52.98 石川 歩美(1)
石塚 真歩(2)
上野 真知(2)
小川 敦子ウンバ(1)
都東大和南
42 53.11 上田 千靖(1)
島田 楓(2)
西山 ゆうな(2)
池田 玲亜(2)
筑波大附
43 53.64 久保田 凪沙(2)
佐藤 緑彩(2)
井上 京香(2)
宇田川 真優(2)
日大鶴ヶ丘
44 53.74 橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
宮下 音羽(1)
吉田 珠希(2)
都日野台
45 53.78 佐藤 遥(2)
飯塚 美浮(1)
鎌苅 彩映(2)
堀 瑠杏(2)
東京成徳
46 53.84 岡村 くるみ(1)
今元 愛奈(3)
斎藤 名瑠美(3)
楢崎 瞳(2)
八王子実践
47 54.21 根本 彩伽(2)
今村 一希(2)
下畑 なつ(2)
福島 愛実(1)
拓大一
48 54.72 小川 理子(1)
菅生 遥(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
明大明治
49 54.84 髙尾 愛花(1)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
武村 あみ(2)
成蹊
50 54.90 金子 実樹(1)
大森 仁貴(3)
鈴木 麻悠香(2)
熊井 日向葵(3)
城西
51 55.37 石橋 あかり(1)
林 祐里(2)
小林 みずほ(2)
村岡 愛未(2)
帝京大高
52 55.78 加藤 穂波(2)
小山 秋華(3)
松下 菜々(3)
竹中 友麻(2)
都新宿
53 59.18 杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
神之門 綾(1)
東海大菅生
54 1:01.88 ヨーク 瑛蓮(2)
難波 美羽(2)
笠野 真矢(2)
川上 博子(2)
桜美林

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.23 高橋 美悠(3)
守田 紗矢香(3)
佐井 杏子(3)
山本 倖千恵(3)
東京
2 3:57.94 井坂 友香(2)
大塚 琳(2)
田口 茉弥(2)
佐竹 知夏(2)
駒大高
3 3:58.12 堀内 瑠奈(2)
髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
作田 璃果子(3)
白梅学園
4 3:58.85 菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
西村 琴葉(3)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
5 3:59.43 松岡 邑奈(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
石庭 華子(3)
日本工大駒場
6 3:59.77 鈴木 百香(2)
河合 ひかる(3)
小林 なつき(2)
石井 明花(3)
岩倉
7 4:11.86 松澤 陽南(1)
宮原 日向(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
DNS


八王子

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.93 米本 奈央(3)
横山 美果(3)
妹尾 瑠奈(3)
湯淺 朋恵(3)
都文京
2 4:04.35 長谷川 吉子(2)
間渕 桃奈(2)
木澤 七海(2)
香取 由真(2)
日大二
3 4:06.35 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
4 4:17.32 山口 倖輝(3)
田中 弥生(3)
森 奈津子(2)
渡邊 華帆(2)
明中八王子
DNS


日体桜華
DNS


日大櫻丘
DNS


明星学園
DNS


都日野台

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.33 山本 涼乃(2)
山崎 莉歩(2)
大久保 綺更(1)
小池 千加奈(2)
都富士
2 4:07.44 井上 莉里加(1)
矢治 璃瑞奈(2)
醍醐 利佳(2)
村上 弥央(1)
都東大和
3 4:07.57 岡部 奈々(3)
宮下 理那(2)
幡野 萌(3)
栗田 風花(3)
専大附
4 4:09.10 中川 万葉(2)
瀬畑 悠(2)
浦野 珠緒(2)
小牧 華(2)
都芦花
5 4:09.70 海老沼 夏実(2)
川上 莉央(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
6 4:22.46 岩本 麻友子(1)
照沼 美波(2)
青野 幸実(1)
山本 彩乃(2)
都武蔵野北
7 4:26.60 平 結衣(1)
會田 千枝(2)
葛野 亜紀(1)
林 みほ(2)
都南平
8 4:26.75 根本 彩伽(2)
今村 一希(2)
下畑 なつ(2)
福島 愛実(1)
拓大一

女子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.87 田上 桜妃(2)
阿部 菜奈(3)
小林 風花(2)
若生 和音(3)
都足立新田
2 4:12.24 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
小林 由佳(3)
中大附
3 4:15.86 笠野 真矢(2)
ヨーク 瑛蓮(2)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
4 4:16.84 田中 彩衣(2)
水野 祐夢(2)
塩ノ谷 菜月(2)
青木 美彩(2)
日大豊山女
5 4:17.52 佐藤 遥(2)
鎌苅 彩映(2)
飯塚 美浮(1)
水野 未来(3)
東京成徳
6 4:18.17 井上 京香(2)
佐藤 緑彩(2)
平井 芹花(1)
若杉 栞南(2)
日大鶴ヶ丘
7 4:19.07 江口 真奈(3)
川村 こころ(3)
中村 なつみ(2)
植田 優佳(3)
都高島
8 4:25.45 梅中 楓(2)
保木 桃実(2)
花田 彩季(2)
橋本 真悠子(2)
都立川

女子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.46 志賀 巴香(2)
鈴木 香瑠良(2)
佐久間 珠里(2)
佐々木 彩花(1)
藤村女
2 4:16.90 柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
上倉 美衣奈(3)
佐々木 美紀子(3)
都三田
3 4:17.51 緑川 玲子(2)
青山 菜々子(3)
水澤 風花(2)
山本 佳奈(3)
豊島学院
4 4:19.44 小林 夕夏(1)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
新屋 麟子(3)
都田無
5 4:22.61 中里 愛実(2)
石塚 真歩(2)
小川 敦子ウンバ(1)
上野 真知(2)
都東大和南
6 4:24.85 田川 怜奈(2)
甲田 祐月(2)
上塩入 舞(2)
西村 侑夏(2)
國學院
7 4:28.30 マレキメラバン 紗良(1)
杉山 詩織(2)
鈴木 千心(1)
藤波 由衣(1)
学大国際

女子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.34 荒川 真琴(2)
若林 佑衣(2)
石川 楓菜(2)
藤井 奈月美(2)
都城東
2 4:12.37 田口 朝香(2)
我如古 萌絵(3)
宮澤 茉子(3)
星野 めいみ(2)
都桜修館中等
3 4:14.18 山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
山田 彩瑛(3)
内田 理央(2)
桐朋女
4 4:14.53 寒河江 美友(2)
伊藤 優希(3)
中島 さちこ(3)
北澤 ひびき(2)
都つばさ総合
5 4:30.25 伊藤 りん(2)
星 千夏(2)
長屋 知里(1)
栁田 栞奈(2)
都国立
DNS


武蔵野
DNS


都青梅総合

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:50.23 高橋 美悠(3)
守田 紗矢香(3)
佐井 杏子(3)
山本 倖千恵(3)
東京
2 3:57.94 井坂 友香(2)
大塚 琳(2)
田口 茉弥(2)
佐竹 知夏(2)
駒大高
3 3:58.12 堀内 瑠奈(2)
髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
作田 璃果子(3)
白梅学園
4 3:58.85 菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
西村 琴葉(3)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
5 3:59.43 松岡 邑奈(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
石庭 華子(3)
日本工大駒場
6 3:59.77 鈴木 百香(2)
河合 ひかる(3)
小林 なつき(2)
石井 明花(3)
岩倉
7 4:03.93 米本 奈央(3)
横山 美果(3)
妹尾 瑠奈(3)
湯淺 朋恵(3)
都文京
8 4:04.35 長谷川 吉子(2)
間渕 桃奈(2)
木澤 七海(2)
香取 由真(2)
日大二
9 4:06.35 市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
10 4:07.33 山本 涼乃(2)
山崎 莉歩(2)
大久保 綺更(1)
小池 千加奈(2)
都富士
11 4:07.44 井上 莉里加(1)
矢治 璃瑞奈(2)
醍醐 利佳(2)
村上 弥央(1)
都東大和
12 4:07.57 岡部 奈々(3)
宮下 理那(2)
幡野 萌(3)
栗田 風花(3)
専大附
13 4:08.87 田上 桜妃(2)
阿部 菜奈(3)
小林 風花(2)
若生 和音(3)
都足立新田
14 4:09.10 中川 万葉(2)
瀬畑 悠(2)
浦野 珠緒(2)
小牧 華(2)
都芦花
15 4:09.70 海老沼 夏実(2)
川上 莉央(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
16 4:11.86 松澤 陽南(1)
宮原 日向(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
17 4:12.24 藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
小林 由佳(3)
中大附
18 4:12.34 荒川 真琴(2)
若林 佑衣(2)
石川 楓菜(2)
藤井 奈月美(2)
都城東
19 4:12.37 田口 朝香(2)
我如古 萌絵(3)
宮澤 茉子(3)
星野 めいみ(2)
都桜修館中等
20 4:13.46 志賀 巴香(2)
鈴木 香瑠良(2)
佐久間 珠里(2)
佐々木 彩花(1)
藤村女
21 4:14.18 山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
山田 彩瑛(3)
内田 理央(2)
桐朋女
22 4:14.53 寒河江 美友(2)
伊藤 優希(3)
中島 さちこ(3)
北澤 ひびき(2)
都つばさ総合
23 4:15.86 笠野 真矢(2)
ヨーク 瑛蓮(2)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
24 4:16.84 田中 彩衣(2)
水野 祐夢(2)
塩ノ谷 菜月(2)
青木 美彩(2)
日大豊山女
25 4:16.90 柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
上倉 美衣奈(3)
佐々木 美紀子(3)
都三田
26 4:17.32 山口 倖輝(3)
田中 弥生(3)
森 奈津子(2)
渡邊 華帆(2)
明中八王子
27 4:17.51 緑川 玲子(2)
青山 菜々子(3)
水澤 風花(2)
山本 佳奈(3)
豊島学院
28 4:17.52 佐藤 遥(2)
鎌苅 彩映(2)
飯塚 美浮(1)
水野 未来(3)
東京成徳
29 4:18.17 井上 京香(2)
佐藤 緑彩(2)
平井 芹花(1)
若杉 栞南(2)
日大鶴ヶ丘
30 4:19.07 江口 真奈(3)
川村 こころ(3)
中村 なつみ(2)
植田 優佳(3)
都高島
31 4:19.44 小林 夕夏(1)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
新屋 麟子(3)
都田無
32 4:22.46 岩本 麻友子(1)
照沼 美波(2)
青野 幸実(1)
山本 彩乃(2)
都武蔵野北
33 4:22.61 中里 愛実(2)
石塚 真歩(2)
小川 敦子ウンバ(1)
上野 真知(2)
都東大和南
34 4:24.85 田川 怜奈(2)
甲田 祐月(2)
上塩入 舞(2)
西村 侑夏(2)
國學院
35 4:25.45 梅中 楓(2)
保木 桃実(2)
花田 彩季(2)
橋本 真悠子(2)
都立川
36 4:26.60 平 結衣(1)
會田 千枝(2)
葛野 亜紀(1)
林 みほ(2)
都南平
37 4:26.75 根本 彩伽(2)
今村 一希(2)
下畑 なつ(2)
福島 愛実(1)
拓大一
38 4:28.30 マレキメラバン 紗良(1)
杉山 詩織(2)
鈴木 千心(1)
藤波 由衣(1)
学大国際
39 4:30.25 伊藤 りん(2)
星 千夏(2)
長屋 知里(1)
栁田 栞奈(2)
都国立

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m72 高橋 渚(3) 東京
2 1m66 小野 恵蓮(2) 創価
3 1m63 窪田 梨乃(2) 東京
3 1m63 計良 優香(3) 白梅学園
5 1m63 荒井 美紀(3) 東京
6 1m63 大野 優衣(3) 白梅学園
7 1m60 宮下 理那(2) 専大附
8 1m55 谷田貝 亜美(2) 都駒場
8 1m55 田中 葉月(2) 都足立新田
8 1m55 大久保 綺更(1) 都富士
11 1m50 小山 茜音(2) 明中八王子
11 1m50 櫻井 梨央(1) 明星学園
13 1m50 堀切 真依(1) 日本工大駒場
14 1m50 上原 美樹(2) 岩倉
15 1m45 甲田 祐月(2) 國學院
16 1m45 内田 明咲(1) 都つばさ総合
16 1m45 濱中 美結(2) 中大附
16 1m45 平野 唯香(2) 専大附
16 1m45 石井 萌香(1) 都東大和南
NM 重野 里奈(3) 都紅葉川
NM 佐藤 くらら(1) 日本工大駒場
DNS 倉重 美南(2) 都青梅総合

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 齊藤 安里(3) 東京
2 3m00 岩坂 真弥(2) 明星学園
3 3m00 小栗 七海(3) 日大二
4 2m90 津島 瑶子(2) 都富士
5 2m80 村上 芽依(1) 都富士
6 2m70 齊木 美怜(3) 都富士
7 2m60 山本 彩乃(2) 都武蔵野北
8 2m60 南 光世(3) 都雪谷
9 2m40 下川 鈴(2) 都雪谷
10 2m30 田島 くるみ(1) 専大附
11 2m10 小松 晴奈(1) 明星学園

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +1.2 大野 優衣(3) 白梅学園
2 5m73 +3.5 中田 嬉歩(3) 白梅学園
3 5m66 +4.0 浦野 珠緒(2) 都芦花
4 5m38 +0.8 所 佑香(3) 白梅学園
5 5m28 +0.6 伊東 実紅(2) 白梅学園
6 5m22 +1.2 白戸 美亜(3) 日大櫻丘
7 5m18 +0.3 高橋 美玖(2) 東京
8 5m17 +0.9 秋山 莉沙(3) 青山学院
9 4m99 -0.2 三枝 美晴(3) 都駒場
10 4m93 +1.8 田川 怜奈(2) 國學院
11 4m88 +0.1 羽生 里桜(2) 錦城
12 4m87 +2.1 醍醐 花菜(2) 都足立
13 4m81 +1.3 大谷 綾乃(2) 都青山
14 4m79 +2.7 井上 恋(2) 日大三
15 4m76 +0.8 高橋 彩夏(3) 日本工大駒場
NM 上島 聡子(3) 都田園調布
DNS 駒牧 みずき(3) 都東大和
DNS 金子 実樹(1) 城西
DNS 山西 桃子(1) 白梅学園
DNS 小西 沙季(3) 都戸山

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +4.9 磯部 未侑(3) 都文京
2 5m82 +2.9 山﨑 美夏(3) 都松が谷
3 5m81 +2.8 堀内 瑠奈(2) 白梅学園
4 5m63 +1.5 東 祐希(3) 八王子
5 5m36 +3.0 山本 真祐子(3) 國學院
6 5m23 +4.4 金﨑 惟(3) 都三田
7 5m22 +1.0 髙杉 梨紗(2) 白梅学園
8 5m19 +0.9 青野 なぎさ(2) 星美
9 5m16 +1.8 廣井 桃子(2) 都豊多摩
10 5m11 +3.3 野口 美帆(2) 江戸川女
11 5m08 +2.1 亀谷 さん瑚(2) 都桜修館中等
12 5m06 +3.0 及川 真由(2) 都文京
13 5m04 +2.8 佐々木 あおば(2) 明学東村山
14 4m87 +1.4 河野 菜々子(3) 大成
15 4m82 +3.6 竹中 友麻(2) 都新宿
16 4m77 +4.0 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
17 4m76 +2.3 鈴木 茜音(3) 早稲田実
18 3m30 +1.2 梅村 夕夏(3) 都文京
DNS 清水 羽菜(1) 白梅学園
DNS 武村 あみ(2) 成蹊

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +4.9 磯部 未侑(3) 都文京
2 5m82 +2.9 山﨑 美夏(3) 都松が谷
3 5m81 +2.8 堀内 瑠奈(2) 白梅学園
4 5m75 +1.9 中田 嬉歩(3) 白梅学園
5 5m75 +0.4 大野 優衣(3) 白梅学園
6 5m66 +4.0 浦野 珠緒(2) 都芦花
7 5m63 +1.5 東 祐希(3) 八王子
8 5m38 +0.8 所 佑香(3) 白梅学園
9 5m36 +3.0 山本 真祐子(3) 國學院
10 5m28 +0.6 伊東 実紅(2) 白梅学園
11 5m23 +4.4 金﨑 惟(3) 都三田
12 5m22 +1.2 白戸 美亜(3) 日大櫻丘
13 5m22 +1.0 髙杉 梨紗(2) 白梅学園
14 5m19 +0.9 青野 なぎさ(2) 星美
15 5m18 +0.3 高橋 美玖(2) 東京
16 5m17 +0.9 秋山 莉沙(3) 青山学院
17 5m16 +1.8 廣井 桃子(2) 都豊多摩
18 5m11 +3.3 野口 美帆(2) 江戸川女
19 5m08 +2.1 亀谷 さん瑚(2) 都桜修館中等
20 5m06 +3.0 及川 真由(2) 都文京
21 5m04 +2.8 佐々木 あおば(2) 明学東村山
22 4m99 -0.2 三枝 美晴(3) 都駒場
23 4m93 +1.8 田川 怜奈(2) 國學院
24 4m88 +0.1 羽生 里桜(2) 錦城
25 4m87 +1.4 河野 菜々子(3) 大成
26 4m87 +2.1 醍醐 花菜(2) 都足立
27 4m82 +3.6 竹中 友麻(2) 都新宿
28 4m81 +1.3 大谷 綾乃(2) 都青山
29 4m79 +2.7 井上 恋(2) 日大三
30 4m77 +4.0 佐藤 可奈子(3) 大妻多摩
31 4m76 +2.3 鈴木 茜音(3) 早稲田実
32 4m76 +0.8 高橋 彩夏(3) 日本工大駒場
33 3m30 +1.2 梅村 夕夏(3) 都文京

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 +0.0 磯部 未侑(3) 都文京
2 11m46 +2.3 野口 美帆(2) 江戸川女
3 11m33 +0.6 堀内 瑠奈(2) 白梅学園
4 11m23 +0.0 及川 真由(2) 都文京
5 11m11 +1.3 大野 涼香(2) 東京
6 10m99 +0.6 青野 なぎさ(2) 星美
7 10m95 +0.4 梅村 夕夏(3) 都文京
8 10m82 +1.1 高橋 彩夏(3) 日本工大駒場
9 10m69 +1.1 松田 奈々(3) 都新宿
10 10m26 +0.2 橋本 梓沙(3) 日体桜華
11 9m88 -0.1 竹中 友麻(2) 都新宿
12 9m67 +0.9 新矢 瑞希(2) 都足立
NM 宮原 日向(2) 都駒場
DNS 武村 あみ(2) 成蹊
DNS 松永 七海(2) 東海大菅生

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +2.1 中山 莉乙(3) 都青梅総合
2 11m35 -0.3 阪田 覇日(3) 都城東
3 10m94 +0.5 鈴木 茜音(3) 早稲田実
4 10m86 -0.6 林 鈴夏(2) 都戸山
5 10m80 +0.7 戸田 有美(3) 都足立東
6 10m79 +0.9 白戸 美亜(3) 日大櫻丘
7 10m78 +0.3 髙杉 梨紗(2) 白梅学園
8 10m77 -1.1 駒牧 みずき(3) 都東大和
9 10m72 +0.3 伊東 実紅(2) 白梅学園
10 10m49 +0.4 小栗 愛海(1) 日大二
11 10m39 +1.0 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
12 10m29 -0.3 久保 千洋(3) 東京成徳
13 9m61 -0.4 安藤 美咲(3) 早稲田実
NM 醍醐 花菜(2) 都足立
DNS 所 佑香(3) 白梅学園

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 +0.7 堀内 瑠奈(2) 白梅学園
2 11m62 +0.6 野口 美帆(2) 江戸川女
3 11m53 +1.0 阪田 覇日(3) 都城東
4 11m50 -0.4 磯部 未侑(3) 都文京
5 11m48 +0.4 及川 真由(2) 都文京
6 11m40 +2.1 中山 莉乙(3) 都青梅総合
7 11m11 +1.3 大野 涼香(2) 東京
8 10m99 +0.4 青野 なぎさ(2) 星美
9 10m95 +0.4 梅村 夕夏(3) 都文京
10 10m94 +0.5 鈴木 茜音(3) 早稲田実
11 10m86 -0.6 林 鈴夏(2) 都戸山
12 10m82 +1.1 高橋 彩夏(3) 日本工大駒場
13 10m80 +0.7 戸田 有美(3) 都足立東
14 10m79 +0.9 白戸 美亜(3) 日大櫻丘
15 10m78 +0.3 髙杉 梨紗(2) 白梅学園
16 10m77 -1.1 駒牧 みずき(3) 都東大和
17 10m72 +0.3 伊東 実紅(2) 白梅学園
18 10m69 +1.1 松田 奈々(3) 都新宿
19 10m49 +0.4 小栗 愛海(1) 日大二
20 10m39 +1.0 深川 祐奈(1) 日本工大駒場
21 10m29 -0.3 久保 千洋(3) 東京成徳
22 10m26 +0.2 橋本 梓沙(3) 日体桜華
23 9m88 -0.1 竹中 友麻(2) 都新宿
24 9m67 +0.9 新矢 瑞希(2) 都足立
25 9m61 -0.4 安藤 美咲(3) 早稲田実

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 小山田 芙由子(2) 東京
2 12m23 小林 瑞生(3) 東京
3 11m33 岡野 亜美(3) 八王子実践
4 10m80 内田 千賀(3) 淑徳巣鴨
5 10m69 高橋 玲奈(2) 都田無
6 10m50 小村 奈央(2) 都東大和
7 10m26 森分 莉音(3) 都田無
8 9m58 大野 優衣(3) 白梅学園
9 9m57 川上 恭奈(2) 郁文館
10 9m53 小澤 寿乃(2) 都板橋
11 9m50 青木 彩(3) 日体桜華
12 9m37 藤澤 佳穂(3) 日体大荏原
13 8m99 三隅 菜絵(3) 戸板女
14 8m88 福士 響(2) 都片倉
15 8m79 大橋 菜緒(2) 都葛飾総合
16 8m76 浅香 夏央(1) 駒大高
17 8m38 星野 玲奈(3) 日女体二階堂
18 8m34 松崎 優理(2) 江戸川女
19 8m15 鈴木 梨緒子(1) 都松が谷
20 8m03 前山 未羽(2) 桐朋女
21 7m98 山﨑 裕衣(3) 八王子実践
22 7m86 田中 愛梨花(2) 日体大荏原
23 7m72 伊藤 鈴乃(3) 中大附
24 6m97 掛江 海夏(3) 錦城
DNS 松尾 花(3) 白梅学園

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m85 小山田 芙由子(2) 東京
2 36m85 小林 瑞生(3) 東京
3 33m17 高橋 玲奈(2) 都田無
4 33m10 粟津 彩弥(3) 東京
5 32m54 内田 千賀(3) 淑徳巣鴨
6 31m72 小澤 寿乃(2) 都板橋
7 31m66 森分 莉音(3) 都田無
8 28m77 齋川 美花(2) 東京成徳
9 28m74 畑中 よしの(1) 都文京
10 27m18 福士 響(2) 都片倉
11 26m52 伊藤 鈴乃(3) 中大附
12 26m51 小村 奈央(2) 都東大和
13 26m16 小磯 蛍(1) 日体桜華
14 25m92 小沢 まひろ(2) 東京
15 25m78 小関 春香(3) 都東村山
16 25m67 藤澤 佳穂(3) 日体大荏原
17 25m02 須山 春香(1) 都美原
18 24m58 梅野 智子(2) 都芦花
19 23m98 大畑 瑞姫(3) 都東村山
20 23m94 鈴木 梨緒子(1) 都松が谷
21 23m69 内山 夢叶(2) 堀越
22 23m52 内田 花凜(2) 学大附
23 23m31 佐藤 優菜(3) 東海大菅生
24 22m90 瀧田 もえの(2) 武蔵野
25 22m80 酒井 綾(1) 都昭和
26 22m59 各務 温花(2) 江戸川女
27 20m49 田上 珠里(1) 専大附
28 20m32 大橋 菜緒(2) 都葛飾総合
29 16m92 中村 まつり(2) 東京成徳

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m11 丹羽 祐美子(2) 都富士
2 28m09 岡野 亜美(3) 八王子実践
3 27m02 藤原 愛佳(1) 都富士
4 20m41 芦川 詩絵璃(1) 都荒川商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m10 和栗 萌々花(2) 日体桜華
2 41m37 上島 聡子(3) 都田園調布
3 40m35 花村 春香(3) 九段中等
4 38m95 小関 春香(3) 都東村山
5 38m47 阿部 汐莉(1) 白梅学園
6 36m93 長谷川 七海(3) 都片倉
7 36m75 岩下 詩歩(3) 東京
8 36m23 三枝 美晴(3) 都駒場
9 35m74 大矢 佳奈(3) 都足立
10 34m20 西本 有希(2) 東京
11 33m63 渡邊 詩織(1) 東京
12 32m52 岡崎 佑海(3) 都東大和
13 32m44 山﨑 裕衣(3) 八王子実践
14 32m32 米田 朱美香(3) 東農大一
15 31m97 高橋 結衣(3) 都美原
16 31m56 濱口 実玖(1) 東京
17 31m45 瀬畑 悠(2) 都芦花
18 31m30 梅野 智子(2) 都芦花
19 31m24 池田 愛永(3) 日女体二階堂
20 31m10 大澤 実紗(2) 東大附属
21 30m80 島津 由海子(3) 学習院女
22 30m69 三隅 菜絵(3) 戸板女
23 29m79 吉田 桃(2) 桐朋女
24 29m21 鈴木 瑞貴(2) 東京
25 29m18 田原 茉奈(3) 日大豊山女
26 27m41 佐藤 沙紀(3) 都美原
27 27m18 齊藤 理真(1) 桐朋女
28 26m84 川﨑 貴緒(3) 都町田
29 26m53 中村 まつり(2) 東京成徳
30 24m33 齋川 美花(2) 東京成徳
31 20m81 山﨑 実祐(2) 都荒川商
DNS 今井 菜摘(2) 八王子実践
DNS 佐藤 亜里沙(2) 日出
DNS 中嶋 菜月(3) 日体大荏原
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加