【鹿児島県中学校陸上 2017年10月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2017年10月21日~22日)

画像

第56回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2017年10月21日(土)~22日(日)の2日間にわたり、鹿児島県立鴨池補助競技場 で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風21号接近の影響で、10月21日(土)の競技は13:00で打切り、22日(日)の競技は中止となりました。
スポンサーリンク

2017 鹿児島県中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.1 今林 優朗(1) 出水中
2 13.1 長谷 将功(1) 皇徳寺中
3 13.4 中村 充希(1) 鹿大附属中
4 13.7 新屋 涼大(1) 川内南中
5 14.5 坂ノ上 佳嵩(1) 志布志中
6 14.6 廣森 匠吾(1) 谷山北中
DNS 神宮 雄大(1) 重富中
DNS 牧内 天秀(1) 阿久根中

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.0 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2 12.8 椨 耀司(1) 鹿大附属中
3 12.9 平田 健大(1) 松元中
4 13.7 河上 彪斗(1) 谷山中
5 13.8 下平 悠仁(1) 志布志中
6 14.4 市原 朱哩(1) 甲東中
7 16.0 久保 拓也(1) 伊集院中
DNS 下入佐 亘成(1) 太陽スポーツクラブ

男子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.4 西元 鈴之進(1) 楠隼中
2 13.1 小原 直弥(1) 川内北中
3 13.5 押川 莞太朗(1) 朝日中
4 13.7 長嶋 敬吾(1) 天保山中
5 14.2 吉留 陸叶(1) 国分中
6 15.0 樗木 洸星(1) 伊集院中
7 15.5 宮下 拓也(1) 桜丘中
DNS 田原 基暉(1) 米ノ津中

男子1年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.1 野田 裕介(1) 末吉中
2 13.3 川原 慶也(1) 隼人中
3 13.4 松下 快人(1) 城西中
4 13.4 大迫 蓮(1) 菱刈中
5 13.5 木口 楓斗(1) 川内北中
6 14.4 大久保 玲哉(1) 鹿屋東中
7 14.7 冨岡 風仁(1) 朝日中
DNS 森山 祐次(1) 甲東中

男子1年 100m 予選5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.7 大久保 快(1) 谷山北中
2 13.7 坂山 智悠(1) 吉野中
3 13.7 前原 蓮(1) 鹿児島第一中
4 13.8 瀬崎 麟太郎(1) 国分中
5 13.9 山田 雄也(1) 紫原中
6 14.6 上野 勇太(1) 加治木中
7 14.8 児玉 星輝(1) 第一鹿屋中
DNS 福永 貴仁(1) ナンバーワンクラブ

男子1年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.5 久森 蓮真(1) 和田中
2 13.1 七夕 修(1) 紫原中
3 13.3 飯山 音生(1) 城西中
4 13.7 福田 憲士郎(1) 皇徳寺中
5 14.1 中村 元希(1) 武岡中
6 14.3 久徳 奏太(1) 串木野西陸上
7 14.4 久永 蘭真(1) 松元中
8 14.7 屋地 康輝(1) 輝北中

男子1年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.8 塚田 祐紀(1) 南中
2 13.1 松園 優斗(1) 重富中
3 13.4 上野 雄誠(1) 三笠中
4 13.5 松澤 翔宇(1) 隼人中
5 14.0 岩﨑 匠究(1) 川内中央中
6 14.4 平尾 俊太(1) 種子島中
7 15.1 久保 勇志(1) 東市来中
DNS 中村 将仁(1) 南九州別府中

男子1年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.4 川添 蓮斗(1) 鴨池中
2 13.3 崎山 壮志(1) 加治木中
3 13.3 古庵 智裕(1) 鹿児島第一中
4 13.7 内野 慶大(1) 高尾野中
5 14.0 諏訪 孝太(1) 川辺中
6 15.4 隈元 広治(1) 輝北中
7 15.7 川迫 大成(1) 大口中央中
DNS 宝藏 武(1) 日当山中

男子1年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.4 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
2 12.4 長渡 遼翔(1) 種子島中
3 13.0 未吉 倫大(1) 東谷山中
4 13.4 水口 晃雅(1) 西紫原中
5 13.4 内田 結大(1) 伊集院北中
6 14.0 宮内 輝(1) 大崎中
7 15.6 槐島 光莉(1) 日当山中
8 16.3 田丸 友也(1) 東市来中

男子1年 100m 予選10組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.0 西窪 優斗(1) 和田中
2 13.2 川添 翔(1) 串木野西陸上
3 13.3 福元 和輝(1) 鹿児島Jr
4 13.5 鞆 真弘(1) 伊集院北中
5 14.0 松下 大夢(1) 帖佐中
6 14.7 立石 琉一郎(1) 楠隼中
7 14.8 水溜 大智(1) 開聞中
8 15.7 出野 紳汰(1) 大口中央中

男子1年 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.1 濱田 新之介(1) 天保山中
2 13.2 植木 澄哉(1) 星峯中
3 13.2 堀江 健人(1) 南中
4 13.6 服部 竜星(1) 東谷山中
5 13.8 入鹿 有利(1) 谷山中
6 14.2 西川 蓮(1) 太陽スポーツクラブ
7 15.1 戸石 政人(1) 開聞中
DNS 山下 開矢(1) 舞鶴中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.7 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2 12.5 肥後 快生(2) 城西中
3 12.5 中野 海翔(2) 加治木中
4 12.8 宮原 蓮(2) 伊集院北中
5 12.8 坂元 悠真(2) 伊敷中
6 13.1 尾脇 晃成(2) 帖佐中
DNS 西 青海(2) ナンバーワンクラブ

男子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.7 立岡 駿(2) 東谷山中
2 12.4 山内 優太(2) 隼人中
3 12.5 鎌迫 希(2) 川内北中
4 13.3 道地 敬人(2) 開聞中
5 13.5 堀ノ内 怜吏(2) 川内南中
6 13.7 鵜木 瑛士(2) 谷山中
7 14.0 窪 友希(2) 南中

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.7 牧原 慧明(2) 末吉中
2 12.5 稲留 一希(2) 谷山中
3 13.1 川上 千也喜(2) 甲東中
4 13.2 長谷川 航希(2) 隼人中
5 13.3 四元 佑紀(2) 加治木中
6 13.5 楠原 夏輝(2) 大崎中
7 13.7 鳩﨑 涼太郎(2) 串木野西陸上

男子2年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.7 久保 光雅(2) 川内北中
2 12.1 天辰 元洸(2) 高尾野中
3 12.5 川原 蒼平(2) 国分中
4 12.7 井上 智善(2) 第一鹿屋中
5 13.2 山田 大晴(2) 伊敷台中
6 13.6 中山 翔太(2) 南中
7 13.7 鶴田 俊稀(2) 天保山中

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.9 福倉 昌哉(2) 川内中央中
2 11.9 熊丸 翔大(2) 東谷山中
3 12.4 吉峯 幸翼(2) 知覧中
4 12.6 長﨑 優汰(2) 国分中
5 13.1 藤田 貴登(2) 宮之城中
6 13.7 大矢 颯樹(2) 楠隼中
7 14.0 前村 怜(2) 開聞中

男子2年 100m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.2 吉留 皓平(2) 帖佐中
2 12.2 鳥巣 玖羽斗(2) 鹿屋東中
3 12.8 古竹 啓悟(2) 大崎中
4 12.8 上野 拓海(2) 三笠中
5 13.7 小田代 拓真(2) 鹿児島第一中
6 13.9 宮田 侑弥(2) 星峯中
DNS 山口 猛(2) 谷山北中

男子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.2 種田 捷之介(2) ナンバーワンクラブ
2 12.2 立石 七翔(2) 鹿屋東中
3 12.4 美坂 春樹(2) 星峯中
4 12.6 江口 尚希(2) 吾平中
5 12.9 植木 来心(2) 出水中
6 13.8 米盛 照也(2) 川内南中
DNS 片野田 聖七(2) 西紫原中

男子2年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.9 徳重 棟太(2) SCC
2 12.1 窪田 大地(2) 出水中
3 12.6 松迫 勇士(2) 末吉中
4 12.7 原口 大生(2) 紫原中
5 13.1 栗野 海琉(2) 宮之城中
6 14.2 西元 拓歩(2) 伊集院北中
7 14.5 倉科 響(2) 鹿児島第一中
DNS 川ノ上 裕貴(2) 和田中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.6 平藪 慎海(3) 出水中
2 12.0 東畠 幸人(3) ナンバーワンクラブ
3 12.1 寺園 拓眞(3) 川内南中
4 12.5 園田 拓海(3) 種子島中
5 12.9 西山 斗仁伊(3) 大崎中
6 13.0 角井 力(3) 宮之城中
7 13.1 前原 楓(3) 鹿児島第一中

男子3年 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.6 西牟田 駿(3) ナンバーワンクラブ
2 12.1 福﨑 心(3) ISC
3 12.3 中川 敢晴(3) 国分南中
4 12.6 垣内 健杜(3) 鹿児島第一中
5 12.9 飯森 一真(3) 大川内中
6 13.0 海江田 佑一(3) 志布志中
7 13.7 岩下 倭士(3) 鹿児島玉龍中

男子3年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.8 福迫 翔馬(3) 川内中央中
2 12.2 中原 拓海(3) 宮之城中
3 12.3 福永 悠刀(3) 大崎中
4 12.3 肱岡 望来(3) 高尾野中
5 12.3 山下 凌司(3) 城西中
6 12.4 要 希(3) 志學館中

男子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.5 佐藤 航(3) 谷山北中
2 12.0 荻 蓮弥(3) 和田中
3 12.2 長野 孝太(3) 種子島中
4 12.4 岡田 天臣(3) 串木野西陸上
5 12.6 薗田 陸斗(3) 国分中
6 13.0 飯野 晶(3) 知覧中

男子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.7 新保 海音(3) 鹿屋東中
2 11.9 茨木 利和(3) 出水中
3 12.2 太田 晶景(3) 伊敷中
4 12.5 田代 優晟(3) 朝日中
5 12.6 松下 仁夢(3) 日当山中
6 12.7 長田 悠斗(3) 川内南中

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.1 中山 幸也(2) 川内中央中
2 4:56.5 下敷領 慈育(2) 松元中
3 4:59.5 岡 佑亮(2) 西紫原中
4 5:05.0 米森 陸(2) 南中
5 5:13.2 荒木 一帆(2) 種子島中
6 5:13.4 大薗 直大(2) 川辺中
7 5:15.2 梶原 凪士(2) 里中
8 5:16.7 梶原 頼(2) 紫原中
9 5:17.9 竹之内 優樹(2) 鹿大附属中
10 5:24.3 大窪 竜之介(2) 末吉中
11 5:25.6 古城 克章(2) 大口中央中
12 5:27.6 牟礼 優太朗(3) 阿久根大川中
13 5:27.9 岩元 渉(2) 谷山北中
14 5:31.1 松尾 和哉(3) 大川内中
15 5:32.9 﨑元 春紀(2) 城西中
16 5:44.3 堂園 航輝(2) 知覧中
17 6:09.3 大西 蓮(2) 国分中
18 6:10.9 下福 拓海(2) 波野中
DNS 丸山 健生(2) 輝北中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.1 内原 舜一郎(3) 大川内中
2 4:42.7 荒川 虎太郎(3) 鹿児島玉龍中
3 4:46.5 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
4 4:50.6 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
5 4:52.4 大渡 裕斗(2) 川辺中
6 4:53.0 野上 楓矢(2) 東市来中
7 4:53.3 大山 響(2) 日当山中
8 4:57.5 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
9 4:58.0 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
10 4:59.2 平谷 龍之介(2) 菱刈中
11 5:01.1 大山 遥己(2) 帖佐中
12 5:01.3 久保 敦詩(3) 生冠中
13 5:01.9 宮後 颯太(3) 川内中央中
14 5:03.6 山下 琳太郎(2) 鹿児島第一中
15 5:08.7 濟藤 悠陽(2) 隼人中
16 5:10.8 西島 直徒(3) 東谷山中
17 5:19.5 田上 叶(2) 阿久根中
18 5:28.1 藤原 啓真(3) 大崎中
DNS 原田 凌嘉(2) 知覧中
DNS 有馬 龍之介(2) 鹿大附属中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.9 北園 凌(2) 南中
2 4:42.5 佐藤 宏海(3) 生冠中
3 4:43.1 谷元 奏太(2) 川内北中
4 4:46.6 梶原 海心(3) 里中
5 4:47.8 外薗 賢志郎(3) 出水中
6 4:49.7 福田 友翔(3) 高尾野中
7 4:51.9 松下 莉人(2) 末吉中
8 4:52.4 面高 岳(3) 大口中央中
9 4:56.7 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
10 4:57.4 嶽 隆大(2) 星峯中
11 4:59.3 徳田 玲麻(2) 隼人中
12 4:59.7 富山 千太郎(3) 東谷山中
13 5:02.1 嵜川 竜鳳(3) ナンバーワンクラブ
14 5:02.7 神藤 青龍(2) 和田中
15 5:05.3 榊 晃太(2) 国分南中
16 5:09.4 吉峯 千貴(2) 加治木中
17 5:15.4 高山 久翔(2) 谷山中
18 5:21.5 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
19 5:52.4 立神 直輝(2) 第一鹿屋中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.7 祝迫 湧士(2) 宮之城中
2 4:32.3 迫田 柊夢(3) 鹿屋中
3 4:33.5 坂元 大悟(2) 舞鶴中
4 4:34.7 村川 比呂(2) 鹿屋東中
5 4:35.4 長重 友翔(3) 大崎中
6 4:39.3 川俣 怜央(3) 枕崎中
7 4:39.6 吉川 翔(3) 青戸中
8 4:40.3 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
9 4:41.0 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
10 4:42.0 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
11 4:43.7 春山 隆慎(3) 舞鶴中
12 4:44.9 水迫 一輝(2) NRA
13 4:46.2 木佐貫 響(3) 輝北中
14 4:47.5 森 生弥(3) 種子島中
15 4:56.3 下野 陽輝(2) 谷山中
DNS 﨑元 光紀(3) 城西中
DNS 今村 蓮(2) 鹿児島Jr
DNS 喜屋武 幹大(3) 小宿中
DNS 重森 英斗(3) 宮之城中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.4 西久保 雄志郎(3) 吉野中
2 4:14.8 毛下 大暉(3) 田崎中
3 4:16.9 内村 寿希(3) 伊敷中
4 4:21.1 吉留 毅人(3) 日当山中
5 4:23.1 小路 翔琉(2) 米ノ津中
6 4:23.3 田中 佑哉(3) 東市来中
7 4:24.0 中原 胡太郎(3) 阿久根陸上
8 4:24.7 橋口 健志郎(2) 重富中
9 4:30.0 中島 琢登(3) 重富中
10 4:30.5 安藤 風羽(3) 阿久根中
11 4:30.9 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
12 4:31.1 今村 愁(2) 吉野東中
13 4:31.8 藏元 健心(3) 鹿児島陸協
14 4:32.5 中村 凌也(2) 加治木中
15 4:42.5 神之田 大翼(2) 阿久根陸上
16 4:46.3 西 椋平(2) 高尾野中
17 4:46.9 垂野 純太(2) 谷山北中
18 4:49.8 中原 康誠(3) 枕崎中
DNS 石岡 大侑(2) 出水中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.4 西久保 雄志郎(3) 吉野中
2 4:14.8 毛下 大暉(3) 田崎中
3 4:16.9 内村 寿希(3) 伊敷中
4 4:21.1 吉留 毅人(3) 日当山中
5 4:23.1 小路 翔琉(2) 米ノ津中
6 4:23.3 田中 佑哉(3) 東市来中
7 4:24.0 中原 胡太郎(3) 阿久根陸上
8 4:24.7 橋口 健志郎(2) 重富中
9 4:29.7 祝迫 湧士(2) 宮之城中
10 4:30.0 中島 琢登(3) 重富中
11 4:30.5 安藤 風羽(3) 阿久根中
12 4:30.9 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
13 4:31.1 今村 愁(2) 吉野東中
14 4:31.8 藏元 健心(3) 鹿児島陸協
15 4:32.3 迫田 柊夢(3) 鹿屋中
16 4:32.5 中村 凌也(2) 加治木中
17 4:33.5 坂元 大悟(2) 舞鶴中
18 4:34.7 村川 比呂(2) 鹿屋東中
19 4:35.4 長重 友翔(3) 大崎中
20 4:37.9 北園 凌(2) 南中
21 4:39.3 川俣 怜央(3) 枕崎中
22 4:39.6 吉川 翔(3) 青戸中
23 4:40.3 尾辻 雄大(2) 鹿児島Jr
24 4:41.0 古屋敷 光記(2) 鹿屋中
25 4:41.1 内原 舜一郎(3) 大川内中
26 4:42.0 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
27 4:42.5 佐藤 宏海(3) 生冠中
27 4:42.5 神之田 大翼(2) 阿久根陸上
29 4:42.7 荒川 虎太郎(3) 鹿児島玉龍中
30 4:43.1 谷元 奏太(2) 川内北中
31 4:43.7 春山 隆慎(3) 舞鶴中
32 4:44.9 水迫 一輝(2) NRA
33 4:46.1 中山 幸也(2) 川内中央中
34 4:46.2 木佐貫 響(3) 輝北中
35 4:46.3 西 椋平(2) 高尾野中
36 4:46.5 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋中
37 4:46.6 梶原 海心(3) 里中
38 4:46.9 垂野 純太(2) 谷山北中
39 4:47.5 森 生弥(3) 種子島中
40 4:47.8 外薗 賢志郎(3) 出水中
41 4:49.7 福田 友翔(3) 高尾野中
42 4:49.8 中原 康誠(3) 枕崎中
43 4:50.6 松﨑 太郎(2) 米ノ津中
44 4:51.9 松下 莉人(2) 末吉中
45 4:52.4 大渡 裕斗(2) 川辺中
45 4:52.4 面高 岳(3) 大口中央中
47 4:53.0 野上 楓矢(2) 東市来中
48 4:53.3 大山 響(2) 日当山中
49 4:56.3 下野 陽輝(2) 谷山中
50 4:56.5 下敷領 慈育(2) 松元中
51 4:56.7 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍中
52 4:57.4 嶽 隆大(2) 星峯中
53 4:57.5 佐田 俊太朗(2) 西紫原中
54 4:58.0 川﨑 晴輝(2) 楠隼中
55 4:59.2 平谷 龍之介(2) 菱刈中
56 4:59.3 徳田 玲麻(2) 隼人中
57 4:59.5 岡 佑亮(2) 西紫原中
58 4:59.7 富山 千太郎(3) 東谷山中
59 5:01.1 大山 遥己(2) 帖佐中
60 5:01.3 久保 敦詩(3) 生冠中
61 5:01.9 宮後 颯太(3) 川内中央中
62 5:02.1 嵜川 竜鳳(3) ナンバーワンクラブ
63 5:02.7 神藤 青龍(2) 和田中
64 5:03.6 山下 琳太郎(2) 鹿児島第一中
65 5:05.0 米森 陸(2) 南中
66 5:05.3 榊 晃太(2) 国分南中
67 5:08.7 濟藤 悠陽(2) 隼人中
68 5:09.4 吉峯 千貴(2) 加治木中
69 5:10.8 西島 直徒(3) 東谷山中
70 5:13.2 荒木 一帆(2) 種子島中
71 5:13.4 大薗 直大(2) 川辺中
72 5:15.2 梶原 凪士(2) 里中
73 5:15.4 高山 久翔(2) 谷山中
74 5:16.7 梶原 頼(2) 紫原中
75 5:17.9 竹之内 優樹(2) 鹿大附属中
76 5:19.5 田上 叶(2) 阿久根中
77 5:21.5 上ノ原 健晴(2) 帖佐中
78 5:24.3 大窪 竜之介(2) 末吉中
79 5:25.6 古城 克章(2) 大口中央中
80 5:27.6 牟礼 優太朗(3) 阿久根大川中
81 5:27.9 岩元 渉(2) 谷山北中
82 5:28.1 藤原 啓真(3) 大崎中
83 5:31.1 松尾 和哉(3) 大川内中
84 5:32.9 﨑元 春紀(2) 城西中
85 5:44.3 堂園 航輝(2) 知覧中
86 5:52.4 立神 直輝(2) 第一鹿屋中
87 6:09.3 大西 蓮(2) 国分中
88 6:10.9 下福 拓海(2) 波野中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 山下 薫輝(1) 鹿児島Jr
2 10m72 今別府 優樹(1) 東谷山中
3 10m27 大原 颯太(1) 帖佐中
4 9m70 横溝 優真(1) 加治木中
5 9m40 山口 翔(1) 谷山中
6 9m33 松永 健希(1) 川内北中
7 9m25 横山 拓己(1) 日当山中
8 8m72 甲斐 勇輝(1) 甲東中
9 8m01 福吉 央紀(1) 武岡中
10 6m87 下忠 健汰(1) 伊敷中
11 6m82 三宅 真広(1) 天保山中
12 6m16 下平 匠奏(1) 志布志中
13 5m97 畠中 公秀(1) 伊敷中
14 5m27 海江田 史弥(1) 志布志中
15 5m14 大山 広翔(1) 鴨池中
16 5m05 高塚 浩志(1) 川内中央中
17 4m85 吉永 巧音(1) 鴨池中
DNS 古川 慎悟(1) 東市来中

 

スポンサーリンク

2017 鹿児島県中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.2 花田 真奈夏(1) 国分南中
2 14.0 田中 慶乃(1) 鹿大附属中
3 14.5 松田 ことみ(1) 川内南中
4 14.6 赤塚 琴菜(1) 西紫原中
5 15.1 松田 璃子(1) 隼人中
6 15.3 前 美羽(1) 吉野中
7 15.4 迫 亜弥香(1) 第一鹿屋中
8 18.8 水元 綾穏(1) 菱刈中

女子1年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.6 川原 千佳(1) 鴨池中
2 14.3 時任 桜子(1) 国分南中
3 14.9 吉田 凜(1) 米ノ津中
4 14.9 平形 紗愛(1) 菱刈中
5 15.0 原口 愛(1) 吉野東中
5 15.0 河内 里穂(1) 城西中
7 15.3 原田 望愛(1) 鹿大附属中
DNS 佐藤 芽依(1) 南中

女子1年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 浜田 かのん(1) ISC
2 14.7 竹元 千咲(1) 城西中
3 14.8 堀 すみれ(1) 伊集院中
4 15.0 内山 怜愛(1) 鹿屋東中
5 15.1 楢原 佳朋(1) 東谷山中
6 15.3 立石 朱霞(1) 種子島中
DNS 山下 まい(1) 志布志中

女子1年 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.9 神園 美咲(1) 和田中
2 14.3 小坂 陽向(1) 川内中央中
3 14.4 木場田 幸子(1) 吉野中
4 14.5 林 菜央(1) 鹿屋東中
5 15.2 平野 瑚桃(1) 鹿児島第一中
6 15.6 坂上 友希乃(1) 種子島中
7 18.7 永田 茉桜(1) 鹿児島玉龍中

女子1年 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.2 山田 珠遥(1) 東谷山中
2 14.5 迫田 花凜(1) 和田中
3 14.6 山元 優佳(1) 谷山中
4 15.0 本村 美琴(1) 重富中
5 15.3 野間 莉緒(1) 第一鹿屋中
6 15.6 永田 眞寧(1) 鹿児島第一中
7 16.1 藏前 和音(1) 川辺中

女子1年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.7 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
2 13.7 田島 朱(1) 松元中
3 14.6 坂之上 早紀(1) 伊敷中
4 15.1 末田 莉子(1) 三笠中
5 15.1 原田 桃子(1) 天保山中
6 15.7 羽生 凪沙(1) 国分中
7 16.2 田島 愛維(1) 伊集院中

女子1年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.0 尾上 礼夏(1) 三笠中
2 14.0 佐藤 和紗(1) 谷山北中
3 14.3 中島 侑紀(1) 阿久根中
4 15.1 若松 知佳(1) 東市来中
5 15.4 本田 怜愛(1) 川内南中
6 15.8 辻 彩音(1) 川内北中
7 16.1 山本 果帆(1) 帖佐中

女子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.8 栫 美咲(1) 太陽スポーツクラブ
2 14.3 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
3 14.9 馬場 望和(1) 川内北中
4 14.9 鍋石 瑠七(1) 阿久根中
5 15.3 野添 真生(1) 鴨池中
6 15.7 大礒 優希奈(1) 谷山中
7 16.1 岩切 優梨弥(1) 隼人中

女子1年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.9 宮田 莉寿(1) 出水中
2 14.2 羽祢田 真菜美(1) 西紫原中
3 14.4 中原 奈津妃(1) 紫原中
4 14.8 大園 佳奈(1) 川内中央中
5 14.9 境田 真琴(1) 米ノ津中
6 15.5 日原 梨華(1) 国分中
7 15.5 加藤 愛(1) 伊敷中

女子1年 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.0 竹牟禮 あかり(1) 重富中
2 14.0 渡 夢葉(1) 朝日中
3 14.8 肥後 佑奈(1) 大口中央中
4 15.0 山口 聖七(1) 紫原中
5 15.0 中間 帆南(1) 桜丘中
6 15.2 桝本 杏菜(1) 吉野東中
7 15.3 橋口 愛梨(1) 星峯中
8 15.7 曽我 彩矢(1) 志布志中

女子1年 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 永田 桜弓(1) 谷山北中
2 14.2 下野 みのり(1) 天保山中
3 14.5 永里 光(1) 鹿児島玉龍中
4 14.7 河野 美月(1) 末吉中
5 14.7 淺井 結良(1) 日当山中
6 15.2 伊集院 朋加(1) 星峯中
7 15.4 吉谷 すみれ(1) 桜丘中
8 15.7 内山 唯菜(1) 大口中央中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.3 内田 夢月(2) 国分南中
2 13.9 上別府 華月(2) 吉野中
3 14.2 菊浦 彩(2) 吉野東中
4 14.6 鬼塚 莉杏(2) 宮之城中
5 14.7 今田 さくら(2) 城西中
6 15.4 中村 莉子(2) 川内中央中
7 15.7 田畑 彩愛(2) 川内北中
DQ T5 竹中 ゆう(2) 鹿大附属中

女子2年 100m 予選2組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 寺地 しい(2) 出水中
2 14.3 上村 千夏(2) 吉野中
3 14.9 中山 奈生(2) 大口中央中
4 15.4 溝上 きら(2) 里中
5 15.5 坂元 希帆(2) 重富中
DNS 春口 菫(2) 星峯中
DNS 粟ヶ窪 恋(2) ISC

女子2年 100m 予選3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.9 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
2 14.2 福﨑 ゆず(2) 山川中
3 14.6 忽那 春香(2) 鹿屋東中
4 14.7 前原 礼佳(2) 西紫原中
5 14.9 仙田 華菜(2) 出水中
6 16.0 迫田 梨月(2) 南中
7 16.1 境田 ゆい(2) 国分中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.1 木村 望和(2) 国分中
2 14.1 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
3 14.5 内山 花色(2) 宮之城中
4 14.7 上之 怜奈(2) 吉野東中
5 15.4 上妻 桃子(2) 種子島中
6 15.8 竹下 桃花(2) 三笠中
DNS 有吉 愛佳(2) 津村陸上クラブ

女子2年 100m 予選5組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.8 久津輪 真梨(2) 城西中
2 14.3 江南 優(2) ナンバーワンクラブ
3 14.5 藤井 心雪(2) 谷山中
4 14.8 田栗 怜奈(2) 桜丘中
5 14.9 有元 こころ(2) 川内南中
6 15.8 肱黒 歩莉(2) 三笠中
DNS 是枝 弥来(2) 松元中

女子2年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 清水 優萌(2) 伊集院北中
2 14.2 大城 莉子(2) 加治木中
3 14.3 有馬 麗奈(2) 桜丘中
4 14.3 越間 梨乃(2) 朝日中
5 14.6 折尾 梨瑚(2) 青戸中
6 15.7 井之脇 さくら(2) 川辺中
DQ T5 中村 愛(2) 吾平中

女子2年 100m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.6 林田 優里奈(2) 米ノ津中
2 14.0 伊原 こころ(2) 高尾野中
3 14.1 久保 茉奈加(2) 舞鶴中
4 14.6 小林 美結(2) 隼人中
5 14.9 有馬 麗(2) 松元中
6 15.4 野坂 沙采(2) 東谷山中
7 16.2 桐原 結菜(2) 阿久根中

女子2年 100m 予選8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.0 浦山 未結(2) 和田中
2 14.4 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
3 14.8 原 優衣菜(2) 朝日中
4 14.9 坂口 蘭(2) 川内北中
5 15.4 満永 絢美(2) 隼人中
6 16.0 加藤 ほのか(2) 舞鶴中
7 16.3 宮原 璃帆(2) 大川内中

女子2年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.9 小牧 茉央(2) 阿久根中
2 13.9 福永 柚未香(2) 高尾野中
3 14.3 下松 莉央(2) 皇徳寺中
4 14.5 鮫島 未夢(2) 帖佐中
5 14.8 竹下 玲来(2) 東谷山中
6 15.2 下宮 和花(2) 星峯中
7 15.9 坂元 怜(2) 開聞中

女子2年 100m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.8 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
2 14.4 別府 楓(2) 和田中
3 14.5 中村 星(2) 川内中央中
4 14.7 堀 京花(2) 大口中央中
5 14.8 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
6 15.4 上山 未梨美(2) 紫原中
7 16.9 上荒磯 麻衣(2) 鹿児島Jr
DNS 東迫 レイナ(2) 東市来中

女子2年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.4 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
2 14.0 住吉 紗羽(2) 西紫原中
3 14.3 松元 愛純(2) 種子島中
4 14.4 福盛 陽菜(2) 高山Jr
5 15.0 有木 愛珠(2) 南中
6 15.6 中野 希笑里(2) 紫原中
7 17.9 谷川 かのん(2) 開聞中
DNS 麻生 滉子(2) 谷山中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.5 鰺坂 侑璃(3) 鹿児島Jr
2 13.2 川口 絵里子(3) 谷山中
3 13.4 丸山 凛佳(3) SCC
4 13.7 尾上 愛美(3) 三笠中
5 14.1 満園 由華(3) 城西中
6 14.6 大迫 凜(3) ナンバーワンクラブ
7 14.8 山岡 心凜(3) 鹿屋東中

女子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.9 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2 13.2 竹元 咲(3) 高尾野中
3 13.6 成 夏希(3) 鹿児島玉龍中
4 14.4 川頭 輝莉(3) 米ノ津中
5 14.4 中釜 望希(3) 知覧中
6 15.7 原田 由優那(3) 大崎中
DNS 山内 李美(3) ISC

女子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.1 上原 央詩(3) 高山Jr
2 13.2 吉岡 愛生(3) SCC
3 13.6 内野 茜(3) 鹿児島Jr
4 14.0 久徳 礼央(3) 大崎中
5 14.6 峯山 ユメカ(3) 志布志中
DNS 満永 朱音(3) 川内中央中

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.4 内 茉子(2) 西紫原中
2 5:30.2 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
3 5:37.9 脇野 心華(2) 帖佐中
4 5:38.6 若松 ひなの(2) 川内北中
5 5:45.2 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
6 5:50.4 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
7 5:50.8 吉永 美幸(3) 末吉中
8 5:53.8 枦山 涼葉(3) 大崎中
9 5:55.4 大迫 綾美(2) 伊集院北中
10 6:01.5 久保 七海(2) 生冠中
11 6:04.3 笹山 なつき(3) 知覧中
12 6:07.6 黒川 万英(2) 国分中
13 6:12.5 山口 聖那(3) 屋久島中央中
14 6:23.3 清水 美樹(3) 大崎中
15 6:34.5 取違 愛美(3) 知覧中
16 6:40.9 切通 寧々(2) 大川内中
DNS 矢野 陽莉(2) 吉野中
DNS 甲斐 毬梨乃(3) 城西中

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.7 久保 心優(2) 川内北中
2 5:15.8 松川 亜弥音(2) 桜丘中
3 5:20.0 吉田 風花(2) 朝日中
4 5:23.7 林 真瑚(3) 加治木中
5 5:24.6 久保山 由依(3) 重富中
6 5:25.8 前田 凜(2) 米ノ津中
7 5:26.1 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
8 5:27.4 長野 心美(2) 大口中央中
9 5:27.9 堀之内 杏優(3) 松元中
10 5:31.3 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
11 5:32.7 古園 友葵音(2) 桜丘中
12 5:33.4 岩橋 優里(3) 重富中
13 5:39.9 持留 まゆみ(2) 末吉中
14 5:44.4 川筋 智華(2) 和田中
15 5:50.8 有元 華蓮(2) 日当山中
DNS 竹山 美怜(2) 吾平中
DNS 松尾 杏華(2) 頴娃中
DNS 中村 和奏(2) 谷山北中

女子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.9 市來 里穂(2) 宮之城中
2 5:06.7 草留 明日香(2) 松元中
3 5:10.1 横山 夏奈江(2) 城西中
4 5:10.9 坂元 葵衣(2) 南中
5 5:11.8 藤山 陽菜(2) 吉野中
6 5:13.1 岩切 舞里奈(3) 隼人中
7 5:14.0 四元 美結(2) 隼人中
8 5:14.5 松浦 礼奈(2) 谷山中
9 5:18.2 入船 楓(2) 川内中央中
10 5:18.9 宮下 香(3) 出水中
11 5:21.6 高江 友姫(2) 帖佐中
12 5:25.3 小宇都 ひなの(2) 志布志中
13 5:26.0 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
14 5:30.2 南野 愛莉(2) 谷山中
15 5:30.6 川畑 菜歩(2) いぶすきスポーツクラブ
16 5:30.9 前村 玲李(3) きもつきスポーツ
DNS 西郷 冬希(2) 田崎中
DNS 吉德 彩花(3) 田崎中
DNS 津曲 啓(3) 高山中

女子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.9 徳留 舞(3) 高山Jr
2 4:52.6 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3 4:53.0 立迫 志穂(2) 天保山中
4 4:56.4 橋元 陽菜(2) 野田中
5 4:59.0 池水 琉彩(3) NRA
6 5:00.6 福迫 姫花(2) 高山中
7 5:01.6 牧 美颯(2) 野田中
8 5:02.4 宮田 麻依子(2) NRA
9 5:03.2 東 こころ(2) 鴨池中
10 5:03.5 宇都 ひなた(2) 伊敷中
11 5:04.3 橋口 心暖(2) 高山Jr
12 5:04.7 四元 玲奈(3) 谷山北中
13 5:05.7 上荒磯 利音(2) 東谷山中
14 5:06.6 馬場園 華(3) 阿久根中
15 5:08.2 福田 莉々(3) 東谷山中
16 5:10.1 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
17 5:17.7 山下 歩夏(2) 出水中
18 5:38.9 花田 美咲(2) 阿久根中
DNS 丸山 雅(2) 舞鶴中

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:51.9 徳留 舞(3) 高山Jr
2 4:52.6 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3 4:53.0 立迫 志穂(2) 天保山中
4 4:56.4 橋元 陽菜(2) 野田中
5 4:59.0 池水 琉彩(3) NRA
6 5:00.6 福迫 姫花(2) 高山中
7 5:01.6 牧 美颯(2) 野田中
8 5:02.4 宮田 麻依子(2) NRA
9 5:03.2 東 こころ(2) 鴨池中
10 5:03.5 宇都 ひなた(2) 伊敷中
11 5:03.9 市來 里穂(2) 宮之城中
12 5:04.3 橋口 心暖(2) 高山Jr
13 5:04.7 四元 玲奈(3) 谷山北中
14 5:05.7 上荒磯 利音(2) 東谷山中
15 5:06.6 馬場園 華(3) 阿久根中
16 5:06.7 草留 明日香(2) 松元中
17 5:07.7 久保 心優(2) 川内北中
18 5:08.2 福田 莉々(3) 東谷山中
19 5:10.1 横山 夏奈江(2) 城西中
19 5:10.1 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
21 5:10.9 坂元 葵衣(2) 南中
22 5:11.8 藤山 陽菜(2) 吉野中
23 5:13.1 岩切 舞里奈(3) 隼人中
24 5:14.0 四元 美結(2) 隼人中
25 5:14.5 松浦 礼奈(2) 谷山中
26 5:15.8 松川 亜弥音(2) 桜丘中
27 5:17.7 山下 歩夏(2) 出水中
28 5:18.2 入船 楓(2) 川内中央中
29 5:18.9 宮下 香(3) 出水中
30 5:20.0 吉田 風花(2) 朝日中
31 5:21.6 高江 友姫(2) 帖佐中
32 5:23.7 林 真瑚(3) 加治木中
33 5:24.6 久保山 由依(3) 重富中
34 5:25.3 小宇都 ひなの(2) 志布志中
35 5:25.4 内 茉子(2) 西紫原中
36 5:25.8 前田 凜(2) 米ノ津中
37 5:26.0 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
38 5:26.1 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東中
39 5:27.4 長野 心美(2) 大口中央中
40 5:27.9 堀之内 杏優(3) 松元中
41 5:30.2 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍中
41 5:30.2 南野 愛莉(2) 谷山中
43 5:30.6 川畑 菜歩(2) いぶすきスポーツクラブ
44 5:30.9 前村 玲李(3) きもつきスポーツ
45 5:31.3 瀬戸口 美結(2) 伊敷中
46 5:32.7 古園 友葵音(2) 桜丘中
47 5:33.4 岩橋 優里(3) 重富中
48 5:37.9 脇野 心華(2) 帖佐中
49 5:38.6 若松 ひなの(2) 川内北中
50 5:38.9 花田 美咲(2) 阿久根中
51 5:39.9 持留 まゆみ(2) 末吉中
52 5:44.4 川筋 智華(2) 和田中
53 5:45.2 上和田 美紅(2) 皇徳寺中
54 5:50.4 坂元 綾香(2) 鹿屋東中
55 5:50.8 吉永 美幸(3) 末吉中
55 5:50.8 有元 華蓮(2) 日当山中
57 5:53.8 枦山 涼葉(3) 大崎中
58 5:55.4 大迫 綾美(2) 伊集院北中
59 6:01.5 久保 七海(2) 生冠中
60 6:04.3 笹山 なつき(3) 知覧中
61 6:07.6 黒川 万英(2) 国分中
62 6:12.5 山口 聖那(3) 屋久島中央中
63 6:23.3 清水 美樹(3) 大崎中
64 6:34.5 取違 愛美(3) 知覧中
65 6:40.9 切通 寧々(2) 大川内中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 若吉 千里(3) 吉野中
2 1m45 前田 優花(2) 城西中
3 1m40 園田 美羽(3) 鴨池中
4 1m40 田添 ひまり(3) 種子島中
5 1m40 田中 海音(2) 吉野中
6 1m35 大重 乃愛(2) 加治木中
7 1m30 中尾 亜衣(2) 帖佐中
8 1m25 森山 青空(2) 国分南中
8 1m25 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
10 1m25 川畑 桃華(2) 川内北中
NM 有馬 碧泉(2) 国分中
NM 原 志美(2) 鴨池中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m03 -0.1 片野坂 唯月(1) 高尾野中
2 4m87 +1.9 緒方 桜咲(1) 大口中央中
3 4m64 +3.3 住吉 璃音(1) 大口中央中
4 4m60 +1.6 首藤 心媛(1) 国分南中
5 4m50 +4.0 福留 舞(1) 重富中
6 4m49 -1.1 武原 慧來(1) 加治木中
7 4m38 +2.2 上間 咲季(1) 伊敷中
8 4m35 +3.3 谷山 響(1) スプリントクラブ疾風
9 4m13 +5.4 龍 アスカ(1) 谷山中
10 4m12 +2.4 伊瀬知 芽生(1) 谷山中
11 4m11 +1.8 竹原 理央(1) 桜丘中
12 4m11 +2.5 中村 望愛(1) ISC
13 4m09 +0.6 長谷川 さくら(1) 伊敷中
14 4m02 +0.5 内倉 咲玖良(1) 波野中
15 3m93 +0.6 加覧 愛華(1) SCC
16 3m92 +2.0 東 優依奈(1) 吉野東中
17 3m79 +3.5 酒匂 こころ(1) 宮之城中
18 3m74 +1.5 嶋本 侑夏(1) 三笠中
19 3m71 +1.4 城ケ﨑 彩月(1) 帖佐中
20 3m50 +1.7 有留 里衣子(1) 西紫原中
21 3m37 +2.3 福永 真央(1) 吉野中
22 3m30 +0.5 黒瀬 りんか(1) 国分中
23 3m25 +1.3 三浦 悠理愛(1) 川内南中
24 3m13 +2.4 野村 真愛(1) 舞鶴中
25 3m09 +1.4 京田 莉恋(1) 東谷山中
26 3m08 +3.4 田中 瀬奈(1) 吉野中
27 3m05 +0.3 田原 緋奈乃(1) 東谷山中
28 3m00 +2.1 飯野 ひなた(1) 舞鶴中
29 2m98 +0.3 石井 萌華(1) 国分南中
30 2m48 +1.2 堂薗 華奈(1) 川内南中
NM 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
DNS 安山 七菜(1) SCC
DNS 倉野 夏綸(1) 鹿児島Jr

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 -0.2 山﨑 梨空(2) 高尾野中
2 4m93 +0.9 田中 月(3) 鹿児島第一中
3 4m89 +4.7 坂元 美友(2) 種子島中
4 4m84 +0.5 冨満 優女(2) 高尾野中
5 4m76 +2.3 中園 心晴(2) 谷山中
6 4m52 +2.9 鷺山 るい(3) 里中
7 4m45 +5.4 葛迫 ゆい(2) 知覧中
8 4m38 +1.9 田村 美織(2) 出水中
9 4m37 +1.9 池田 菜々美(2) 国分南中
10 4m35 +2.5 奧山 光音(2) 吉野中
11 4m20 +0.7 村田 和夏(2) 帖佐中
12 4m15 +1.6 濵本 優音(2) 桜丘中
13 4m15 +2.4 吉本 理香(2) 鹿児島玉龍中
14 4m15 +0.6 志築 憧子(2) 米ノ津中
15 4m13 +1.8 堀脇 千愛(2) 鹿大附属中
16 4m12 +2.0 中村 百花(2) 米ノ津中
17 4m10 +2.9 石川 ゆり菜(2) 鴨池中
18 4m09 +3.1 満留 彩有(2) 鹿大附属中
19 4m00 +1.5 元木 鈴(2) 鹿屋東中
20 3m92 +1.6 近藤 亜美(2) 帖佐中
21 3m89 +4.0 松田 彩花(2) 紫原中
22 3m81 +3.0 東條 桃花(2) 隼人中
23 3m78 +0.5 田原 美桜(2) 吉野中
24 3m76 +1.8 永坂 日乃(2) 紫原中
25 3m73 +1.7 若松 佳歩(2) 東市来中
26 3m69 +2.7 瀬戸口 凜(2) 国分中
27 3m67 +3.7 石本 美紀(2) 皇徳寺中
28 3m67 +2.7 長野 凜(2) 川内北中
29 3m59 +1.6 有村 成美(2) 東谷山中
30 3m48 田村 真珠(2) 伊集院北中
31 3m23 +2.2 甘利 好(2) 南中
32 3m09 +0.4 釜付 茉和(2) 東谷山中
DNS 出口 凜(2) 鹿屋東中
DNS 上村 沙耶(2) 川辺中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m01 角井 けせら(1) 宮之城中
2 7m52 上村 亜矢乃(1) 米ノ津中
3 7m16 時任 美咲(1) 高尾野中
4 6m94 坂口 絢香(1) 甲東中
5 6m93 東 美里(1) 川内北中
6 6m84 本門 那菜(1) 桜丘中
7 6m15 小林 優依(1) ISC
8 6m13 山内 琳加(1) 高尾野中
9 6m04 内 乃々佳(1) 谷山中
10 5m96 大重 陽(1) 帖佐中
11 5m41 手嶋野 凛愛(1) 国分中
12 5m14 勝間 奏空(1) 谷山中
13 5m11 堂後 あいり(1) 川内南中
14 4m62 原田 美由(1) 川内南中

女子2・3年 砲丸投 決勝

女子2・3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 肥後 美咲(3) 南指宿中
2 9m81 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
3 9m70 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
4 9m67 福寿 遥(3) ナンバーワンクラブ
5 9m37 藤谷 こころ(2) 重富中
6 8m45 上園 はるり(2) 桜丘中
7 8m38 村岡 彩夏(2) 伊集院中
8 8m27 難波 綾音(3) 国分中
9 7m90 佐々木 麻鈴(2) 川内北中
10 7m52 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
11 7m10 日高 彩香(2) 国分南中
12 7m01 西元 友千(2) 吾平中
13 6m47 脇田 朱里(2) 出水中
14 6m44 増﨑 礼奈(2) 舞鶴中
DNS 山岡 心和(2) 鹿屋東中