鹿児島県中学校陸上【2019年10月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 鹿児島県中学校陸上競技大会
(2019年10月26日~27日)

画像

第58回 鹿児島県中学校陸上競技大会が2019年10月26日 (土)・27日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鹿児島県中学校陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.83 q福峯 純一郎 (1)谷山北中
212.54東杢比野 涼介 (1)国分南中
312.78茶圓 大和 (1)川内中央中
413.06堂後 大也 (1)川内南中
513.35有野 賢人 (1)国分中
613.63東 明希 (1)朝日中
714.08長峯 煌剣 (1)吾平中

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.90 q川上 鼓太郎 (1)太陽スポーツクラブ
212.64楠元 維吹 (1)川内南中
312.91岩切 楓真 (1)東谷山中
413.22吉満 幸介 (1)伊集院北中
513.64西小野 匡煌 (1)隼人中
614.17小林 楓 (1)伊敷中
DNS吉留 海月 (1)大崎中

男子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.70 q NGR NP1小田 槇太朗 (1)ラ・サール中
212.72今西 陽向 (1)末吉中
312.76伊地知 樹 (1)第一鹿屋中
413.38織田 蓮斗 (1)坊津学園中
513.46桐原 俊汰郎 (1)阿久根中
613.46山口 公平 (1)帖佐中
713.58上ノ原 玲音 (1)舞鶴中

男子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.47 q福重 風星 (1)吉野東中
212.74瀬戸口 青空 (1)川辺中
312.88萬成 亮太 (1)吉野中
413.37満岡 理央 (1)川内北中
513.81西 壮太 (1)加治木中
613.84宇都宮 拓朗 (1)西紫原中
714.59中野 凉也 (1)皇徳寺中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.74宝蔵 僚太 (1)伊敷中
212.78松村 真士 (1)紫原中
313.24川田 直輝 (1)伊集院中
413.37楠元 琉聖 (1)谷山中
513.72金城 昂樹 (1)帖佐中
614.90小金丸 理玖 (1)第一鹿屋中
DNS森岡 暉仁 (1)末吉中

男子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.25 q松﨑 龍斗 (1)高尾野中
213.02今井 健心 (1)朝日中
313.31田平 海心 (1)城西中
413.72川野 栞汰 (1)和田中
513.92永留 洸星 (1)串木野西陸上
613.99宗像 壮真 (1)出水中
714.53川畑 幸之介 (1)谷山北中

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.41 q香山 慶吾 (1)鹿大附属中
212.59矢野 大地 (1)高山中
312.87宮下 琉多 (1)ナンバーワンクラブ
412.99前田 栄翔 (1)隼人中
513.24徳田 隆之介 (1)城西中
614.09佐々木 奏 (1)龍南中
714.71青屋 圭吾 (1)鴨池中
815.20髙田 聖成 (1)米ノ津中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
113.09前田 悠汰 (1)吉野中
213.11窪田 健聖 (1)星峯中
313.20有里 愛翔 (1)南中
414.36北原 寿也 (1)国分中
514.72脇田 煌絆 (1)松山中
615.83内山 飛翔 (1)鹿屋東中
716.97大迫 聖ノ亮 (1)海星中
DNS日高 悠翔 (1)高山中

男子1年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
112.64西ノ原 大希 (1)谷山中
212.72金城 篤哉 (1)星峯中
312.92竹ノ内 勇斗 (1)SCC
412.93吉峯 恵仁 (1)知覧中
513.26外室 竜駕 (1)宮之城中
613.97山下 晋 (1)鴨池中
715.54秋山 礼 (1)鹿児島玉龍中
816.43坂口 虎次郎 (1)伊集院中

男子1年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
112.30 q前田 琉偉 (1)高尾野中
212.39 q長松院 寛太 (1)宮之城中
312.95宇都 健太 (1)万世中
413.09花田 蓮翔 (1)米ノ津中
513.42長島 陽斗 (1)甲南中
615.55福永 翔太 (1)日当山中
DNS町田 静季 (1)長島陸上クラブ
DNS郷原 翼 (1)重富中

男子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
112.61馬場 海吏 (1)東谷山中
212.85石野 正流 (1)鹿屋東中
312.99堀之内 翔和 (1)串木野西陸上
413.23市野 太麒 (1)国分南中
513.88神野 秋咲 (1)加治木中
613.93堀 将都 (1)大口中央中
715.21前田 彪陽 (1)川辺中
815.29田畑 磨生 (1)日当山中

男子1年 100m 予選12組(+0.0)

順位記録選手所属
112.79上桝 琉衣 (1)紫原中
212.80古市 聖剛 (1)ナンバーワンクラブ
313.25上原 貴幸 (1)上市来中
413.49松永 賢志郎 (1)鹿児島玉龍中
513.68菱田 聖也 (1)西紫原中
613.68福永 宗太郎 (1)伊集院北中
714.90西田 湊琥 (1)松山中
815.13栁田 晏士 (1)南中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.77小田 槇太朗 (1)ラ・サール中
211.84福峯 純一郎 (1)谷山北中
311.85川上 鼓太郎 (1)太陽スポーツクラブ
412.08松﨑 龍斗 (1)高尾野中
512.34長松院 寛太 (1)宮之城中
612.44香山 慶吾 (1)鹿大附属中
712.51前田 琉偉 (1)高尾野中
812.54福重 風星 (1)吉野東中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.68 q中窪 日向 (2)高山中
212.22大松 智也 (2)和田中
312.52濵村 凌空 (2)野田中
412.77田代 海翔 (2)伊集院中
512.79濱 晃太朗 (2)鹿大附属中
613.37福山 浩基 (2)東市来中
713.75脇田 壮 (2)甲南中

男子2年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.68 q大久保 颯 (2)鹿屋東中
212.30榎木田 陸空 (2)吾平中
312.33大内田 成 (2)和田中
412.64馬立 硫依翔 (2)宮之城中
513.09福元 翔太 (2)紫原中
613.13稲村 紫音 (2)高山中
713.55四之宮 千尋 (2)加治木中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.58 q福田 雄大 (2)高尾野中
212.41大尾 千紘 (2)野田中
312.49下野 祐真 (2)川内北中
412.58有村 優咲 (2)SCC
512.67齊藤 康太 (2)帖佐中
613.24東 祐月 (2)末吉中
713.44田中 汰気 (2)第一鹿屋中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.89 q坂元 龍晟 (2)舞鶴中
212.63坂之上 琉生 (2)甲南中
312.81小倉 龍信 (2)伊敷中
412.84冨保 雄誠 (2)末吉中
512.91大山 未來翔 (2)鹿屋東中
613.29門野 祐大 (2)桜丘中
714.03祝迫 歩 (2)ラ・サール中

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.72 q清水 雅人 (2)朝日中
212.49山下 幸秦 (2)楠隼中
312.69小田原 直幸 (2)川内南中
412.71下田代 雅玖 (2)城西中
512.92福山 翔 (2)吉野中
613.05川西 蓮 (2)万世中
713.37吉見 琢磨 (2)重富中

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.19松下 琉斗 (2)紫原中
212.43加行 環 (2)伊集院北中
312.68松田 昊大 (2)谷山北中
412.80中村 柊耶 (2)三笠中
513.17長峯 飛翔 (2)吾平中
614.20古川 昊 (2)谷山中
DNS倉岡 亜門 (2)星峯中

男子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.96 q堀之内 陽いろ (2)西陵中
212.36吉永 悠星 (2)第一鹿屋中
312.41佐久間 獅童 (2)舞鶴中
412.69肱黒 志祐 (2)三笠中
512.99上原 大和 (2)隼人中
613.15松澤 翔太朗 (2)鹿児島陸協
713.90福留 亮太 (2)谷山中

男子2年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.07 q重田 幸輝 (2)NIFSスポーツクラブ
212.49濵田 悠吏 (2)伊集院中
312.57紙屋 瑠希 (2)川内北中
413.10岡原 響珠郎 (2)南中
513.22東 壱輝 (2)海星中
613.27永留 光琉 (2)串木野西陸上
713.83福留 寛人 (2)れいめい中
815.11前野 恵大 (2)東谷山中

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
112.07 q水口 慶太 (2)鹿児島Jr
212.26亀﨑 大夢 (2)れいめい中
312.60藤田 瑛斗 (2)川内中央中
412.78郡山 光輝 (2)隼人中
513.16東郷 遼佑 (2)加治木中
615.24田中 匠 (2)ラ・サール中
715.26肥後 凛太郎 (2)海星中
DNS増田 聖凪 (2)川内南中

男子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
112.40木尾 優仁 (2)大崎中
212.41山元 雄宇 (2)菱刈中
312.60渡邉 倫大 (2)重富中
412.67柳田 翼 (2)南種子中
512.88兒島 圭 (2)国分中
613.27中﨑 俐玖 (2)城西中
713.61松元 悠介 (2)東市来中
814.72下拂 健人 (2)開聞中

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
112.07池田 拓海 (2)国分南中
212.40市来 智大 (2)宮之城中
312.46北里 優弥 (2)吉野中
412.55内山 翔太 (2)羽島中
513.07上村 侑輝 (2)開聞中
613.58濱田 誠太 (2)星峯中
714.24関野 裕太 (2)谷山北中
DNS矢野 淳弘 (2)鹿児島第一中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.29中窪 日向 (2)高山中
211.49福田 雄大 (2)高尾野中
311.57清水 雅人 (2)朝日中
411.76大久保 颯 (2)鹿屋東中
511.81坂元 龍晟 (2)舞鶴中
611.97堀之内 陽いろ (2)西陵中
711.98水口 慶太 (2)鹿児島Jr
812.28重田 幸輝 (2)NIFSスポーツクラブ

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.33 q松嶋 碧士 (3)帖佐中
211.76 q久森 蓮真 (3)SCC
312.19西川 蓮 (3)太陽スポーツクラブ
412.27坂山 智悠 (3)吉野中
512.36内野 慶大 (3)高尾野中
612.39木原 豪志 (3)川内南中
712.69中島 知希 (3)ナンバーワンクラブ

男子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.38 q神宮 雄大 (3)重富中
211.99瀬崎 麟太郎 (3)国分中
312.00川添 蓮斗 (3)鹿児島Jr
412.17竹ノ内 遼大 (3)SCC
512.29福永 貴仁 (3)ナンバーワンクラブ
612.70上杉 航大 (3)重富中
712.71樗木 洸星 (3)チェスト伊集院

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.31 q西元 鈴之進 (3)楠隼中
211.67 q小川 嗣友 (3)帖佐中
311.79 q下入佐 亘成 (3)太陽スポーツクラブ
411.94鮫島 銀太朗 (3)吉野中
512.10吉留 陸叶 (3)国分中
612.26窪田 裕二郎 (3)出水中
712.90本村 大隼 (3)加治木中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.35 q長渡 遼翔 (3)種子島中
211.66 q大久保 快 (3)鹿児島Jr
312.14泉 海斗 (3)志布志中
412.49上野 勇太 (3)加治木中
512.58平尾 俊太 (3)種子島中
612.72立石 琉一郎 (3)楠隼中
DNS宮ノ下 天麻 (3)宮之城中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.02 NGR松嶋 碧士 (3)帖佐中
211.13神宮 雄大 (3)重富中
311.31西元 鈴之進 (3)楠隼中
411.39長渡 遼翔 (3)種子島中
511.66小川 嗣友 (3)帖佐中
611.73大久保 快 (3)鹿児島Jr
711.76久森 蓮真 (3)SCC
DNS下入佐 亘成 (3)太陽スポーツクラブ

 

男子2・3年 200m タイムレース

男子2・3年 200m タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.04松下 琉斗 (2)紫原中
227.63東 祐月 (2)末吉中
327.78門野 祐大 (2)桜丘中
428.17赤塚 仁哉 (2)城西中
528.60福留 亮太 (2)谷山中
DNS大田 航平 (2)西紫原中
DNS永留 光琉 (2)串木野西陸上

男子2・3年 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.97郡山 光輝 (2)隼人中
226.77齊藤 康太 (2)帖佐中
327.48市場 大翔 (2)城西中
427.48萩原 隆二朗 (2)舞鶴中
527.82江波 大凱 (2)東市来中
628.08脇田 壮 (2)甲南中
729.44古川 昊 (2)谷山中

男子2・3年 200m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
124.84山内 健新 (2)米ノ津中
225.27應本 聡太 (2)大崎中
325.71内山 翔太 (2)羽島中
426.91西留 快人 (2)開聞中
527.07田代 海翔 (2)伊集院中
627.96中川路 陽平 (2)西紫原中
728.01津田 侑人 (2)東市来中

男子2・3年 200m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
125.19大内田 成 (2)和田中
225.47渡邉 倫大 (2)重富中
325.72松田 昊大 (2)谷山北中
425.83柳田 翼 (2)南種子中
525.92濱 晃太朗 (2)鹿大附属中
626.81東郷 遼佑 (2)加治木中
727.05冨保 雄誠 (2)末吉中

男子2・3年 200m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
124.68吉留 陸叶 (3)国分中
225.82紙屋 瑠希 (2)川内北中
326.34紀野 勇翔 (2)松元中
426.35馬立 硫依翔 (2)宮之城中
526.49春田 啓吾 (2)甲南中
DNS藤田 瑛斗 (2)川内中央中
DNS花森 寛人 (2)舞鶴中

男子2・3年 200m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
125.12大松 智也 (2)和田中
225.59川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
325.87中島 彰吾 (2)重富中
425.89平尾 俊太 (3)種子島中
526.01下野 祐真 (2)川内北中
626.59大内山 莉玖 (2)吉野中
726.64小倉 龍信 (2)伊敷中

男子2・3年 200m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
124.77瀬崎 麟太郎 (3)国分中
225.49萩﨑 駿矢 (2)吾平中
325.52濵田 悠吏 (2)伊集院中
425.80北里 優弥 (2)吉野中
525.90橋口 嘉輝 (2)川内中央中
626.60樗木 洸星 (3)チェスト伊集院
DNS前原 蓮 (3)鹿児島第一中

男子2・3年 200m タイムレース8組(+1.1)

順位記録選手所属
124.72池元 夕将 (2)高山中
225.04元田 葉月 (2)スプリントクラブハヤカゼ
325.09岡本 陵汰 (2)出水中
425.32加行 環 (2)伊集院北中
525.52山元 雄宇 (2)菱刈中
625.90木尾 優仁 (2)大崎中
DNS市来 智大 (2)宮之城中
DNS増田 聖凪 (2)川内南中

男子2・3年 200m タイムレース9組(+0.6)

順位記録選手所属
124.38庄籠 大翔 (2)帖佐中
225.09内野 慶大 (3)高尾野中
325.53新屋 涼大 (3)川内南中
425.57上野 勇太 (3)加治木中
525.84森 皇輝 (3)SCC
625.85榎木田 陸空 (2)吾平中
726.11松尾 経 (2)東谷山中
826.81大山 未來翔 (2)鹿屋東中

男子2・3年 200m タイムレース10組(+0.1)

順位記録選手所属
124.21久森 蓮真 (3)SCC
224.37西窪 優斗 (3)太陽スポーツクラブ
324.42清水 雅人 (2)朝日中
424.57堀之内 陽いろ (2)西陵中
524.70花田 琥太郎 (2)東谷山中
624.84池田 拓海 (2)国分南中
DNS山下 幸秦 (2)楠隼中
DNS水口 慶太 (2)鹿児島Jr

男子2・3年 200m タイムレース11組(+1.3)

順位記録選手所属
122.49 NGR川上 亮磨 (3)高尾野中
223.11長渡 遼翔 (3)種子島中
323.16西元 鈴之進 (3)楠隼中
423.80中窪 日向 (2)高山中
524.16平田 和 (3)神村学園中
624.29大久保 颯 (2)鹿屋東中
727.91大迫 奎翔 (2)万世中
DNS藤下 海里 (3)別府クラブ

男子2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.49 +1.3 NGR川上 亮磨 (3)高尾野中
223.11 +1.3長渡 遼翔 (3)種子島中
323.16 +1.3西元 鈴之進 (3)楠隼中
423.80 +1.3中窪 日向 (2)高山中
524.16 +1.3平田 和 (3)神村学園中
624.21 +0.1久森 蓮真 (3)SCC
724.29 +1.3大久保 颯 (2)鹿屋東中
824.37 +0.1西窪 優斗 (3)太陽スポーツクラブ
924.38 +0.6庄籠 大翔 (2)帖佐中
1024.42 +0.1清水 雅人 (2)朝日中
1124.57 +0.1堀之内 陽いろ (2)西陵中
1224.68 -0.1吉留 陸叶 (3)国分中
1324.70 +0.1花田 琥太郎 (2)東谷山中
1424.72 +1.1池元 夕将 (2)高山中
1524.77 +0.1瀬崎 麟太郎 (3)国分中
1624.84 +0.1池田 拓海 (2)国分南中
1724.84 +1.7山内 健新 (2)米ノ津中
1825.04 +1.1元田 葉月 (2)スプリントクラブハヤカゼ
1925.04 +1.2松下 琉斗 (2)紫原中
2025.09 +1.1岡本 陵汰 (2)出水中
2125.09 +0.6内野 慶大 (3)高尾野中
2225.12 +1.3大松 智也 (2)和田中
2325.19 +2.3大内田 成 (2)和田中
2425.27 +1.7應本 聡太 (2)大崎中
2525.32 +1.1加行 環 (2)伊集院北中
2625.47 +2.3渡邉 倫大 (2)重富中
2725.49 +0.1萩﨑 駿矢 (2)吾平中
2825.52 +0.1濵田 悠吏 (2)伊集院中
2925.52 +1.1山元 雄宇 (2)菱刈中
3025.53 +0.6新屋 涼大 (3)川内南中
3125.57 +0.6上野 勇太 (3)加治木中
3225.59 +1.3川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
3325.71 +1.7内山 翔太 (2)羽島中
3425.72 +2.3松田 昊大 (2)谷山北中
3525.80 +0.1北里 優弥 (2)吉野中
3625.82 -0.1紙屋 瑠希 (2)川内北中
3725.83 +2.3柳田 翼 (2)南種子中
3825.84 +0.6森 皇輝 (3)SCC
3925.85 +0.6榎木田 陸空 (2)吾平中
4025.87 +1.3中島 彰吾 (2)重富中
4125.89 +1.3平尾 俊太 (3)種子島中
4225.90 +0.1橋口 嘉輝 (2)川内中央中
4325.90 +1.1木尾 優仁 (2)大崎中
4425.92 +2.3濱 晃太朗 (2)鹿大附属中
4525.97 -0.2郡山 光輝 (2)隼人中
4626.01 +1.3下野 祐真 (2)川内北中
4726.11 +0.6松尾 経 (2)東谷山中
4826.34 -0.1紀野 勇翔 (2)松元中
4926.35 -0.1馬立 硫依翔 (2)宮之城中
5026.49 -0.1春田 啓吾 (2)甲南中
5126.59 +1.3大内山 莉玖 (2)吉野中
5226.60 +0.1樗木 洸星 (3)チェスト伊集院
5326.64 +1.3小倉 龍信 (2)伊敷中
5426.77 -0.2齊藤 康太 (2)帖佐中
5526.81 +0.6大山 未來翔 (2)鹿屋東中
5626.81 +2.3東郷 遼佑 (2)加治木中
5726.91 +1.7西留 快人 (2)開聞中
5827.05 +2.3冨保 雄誠 (2)末吉中
5927.07 +1.7田代 海翔 (2)伊集院中
6027.48 -0.2市場 大翔 (2)城西中
6127.48 -0.2萩原 隆二朗 (2)舞鶴中
6227.63 +1.2東 祐月 (2)末吉中
6327.78 +1.2門野 祐大 (2)桜丘中
6427.82 -0.2江波 大凱 (2)東市来中
6527.91 +1.3大迫 奎翔 (2)万世中
6627.96 +1.7中川路 陽平 (2)西紫原中
6728.01 +1.7津田 侑人 (2)東市来中
6828.08 -0.2脇田 壮 (2)甲南中
6928.17 +1.2赤塚 仁哉 (2)城西中
7028.60 +1.2福留 亮太 (2)谷山中
7129.44 -0.2古川 昊 (2)谷山中

 

男子2・3年 400m タイムレース

男子2・3年 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.33樋渡 瑞基 (2)菱刈中
21:01.62大久保 諒 (2)甲南中
31:02.52稲付 櫂 (2)高山中
41:03.54上村 歩睦 (2)加治木中
51:05.90肱岡 悠熙 (3)大口中央中
61:06.23山下 泰征 (3)谷山北中
71:06.88松崎 飛龍 (2)伊集院中

男子2・3年 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.80紀野 勇翔 (2)松元中
258.81吉冨 碧 (2)志布志中
31:01.89中園 優吾 (2)菱刈中
41:02.72鈴木 雄翔 (2)米ノ津中
51:04.44茶円 大輝 (2)舞鶴中
61:04.72倉園 暁翔 (2)波野中
DNS櫨山 堅志郎 (3)谷山中

男子2・3年 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.75松下 大夢 (3)帖佐中
257.40中釜 大翔 (2)舞鶴中
359.79水溜 星友 (2)重富中
459.80久保 亮介 (3)蒲生スピードR
51:00.62久永 蘭真 (3)松元中
61:04.53竹之内 綾汰 (2)谷山北中
DNS二石 悠正 (2)伊集院中

男子2・3年 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
156.87砂坂 康太 (3)生冠中
257.29松尾 経 (2)東谷山中
357.73山内 健新 (2)米ノ津中
458.16肝付 隆翔 (3)城西中
558.67冨永 裕吾 (3)大口中央中
659.00内村 光 (3)国分中
DNS前原 蓮 (3)鹿児島第一中

男子2・3年 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.90崎山 壮志 (3)加治木中
252.92庄籠 大翔 (2)帖佐中
353.72花田 琥太郎 (2)東谷山中
454.96田原 諒大 (3)頴娃中
556.84中窪 光 (2)吾平中
61:01.44中村 仁洋 (2)城西中
DNS野田 裕介 (3)末吉中

男子2・3年 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.90崎山 壮志 (3)加治木中
252.92庄籠 大翔 (2)帖佐中
353.72花田 琥太郎 (2)東谷山中
454.96田原 諒大 (3)頴娃中
556.75松下 大夢 (3)帖佐中
656.84中窪 光 (2)吾平中
756.87砂坂 康太 (3)生冠中
857.29松尾 経 (2)東谷山中
957.40中釜 大翔 (2)舞鶴中
1057.73山内 健新 (2)米ノ津中
1158.16肝付 隆翔 (3)城西中
1258.67冨永 裕吾 (3)大口中央中
1358.80紀野 勇翔 (2)松元中
1458.81吉冨 碧 (2)志布志中
1559.00内村 光 (3)国分中
1659.33樋渡 瑞基 (2)菱刈中
1759.79水溜 星友 (2)重富中
1859.80久保 亮介 (3)蒲生スピードR
191:00.62久永 蘭真 (3)松元中
201:01.44中村 仁洋 (2)城西中
211:01.62大久保 諒 (2)甲南中
221:01.89中園 優吾 (2)菱刈中
231:02.52稲付 櫂 (2)高山中
241:02.72鈴木 雄翔 (2)米ノ津中
251:03.54上村 歩睦 (2)加治木中
261:04.44茶円 大輝 (2)舞鶴中
271:04.53竹之内 綾汰 (2)谷山北中
281:04.72倉園 暁翔 (2)波野中
291:05.90肱岡 悠熙 (3)大口中央中
301:06.23山下 泰征 (3)谷山北中
311:06.88松崎 飛龍 (2)伊集院中

 

男子2・3年 800m タイムレース

男子2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.22小倉 一樹 (2)川辺中
22:25.19横山 亜門 (2)阿久根中
32:26.78小屋敷 航 (2)東市来中
42:29.76草留 琉成 (3)宮之城中
52:30.35佐々木 幹太 (2)野田中
62:36.47大窪 翔竜 (2)輝北中
72:39.55肱岡 悠熙 (3)大口中央中
82:50.53宮野 行冬 (2)川内中央中

男子2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.96野元 楓希 (2)高尾野中
22:22.68井出 颯斗 (2)国分中
32:24.36清 裕太 (2)東谷山中
42:25.58倉園 暁翔 (2)波野中
52:26.79園田 直希 (3)東市来中
62:26.89堤 光琉 (2)鹿児島Jr
72:29.76逆井 駿希 (2)伊集院中
82:35.83宮田 虎宗 (2)川辺中

男子2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:16.65濵本 翔太 (2)吉野東中
22:17.77堀切 颯真 (2)羽島中
32:19.16樋渡 瑞基 (2)菱刈中
42:19.27黒木 飛翔 (2)川内中央中
52:19.40前田 涼磨 (2)松元中
62:23.13柿木 優亜 (2)吾平中
72:26.95山之口 翔琉 (2)上市来中
82:38.60上野 健汰 (2)高尾野中

男子2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:18.18肝付 浩太郎 (2)甲南中
22:19.98二石 悠正 (2)伊集院中
32:20.93久永 蘭真 (3)松元中
42:21.53玉利 亮太朗 (2)武岡中
52:21.69内之宮 巧昌 (3)加世田中
62:21.97米森 雄人 (2)加治木中
72:21.99福永 隼斗 (2)谷山中
82:22.57満冨 勇太 (2)宮之城中

男子2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:11.68東久保 優清 (3)谷山北中
22:14.90平野 琥青 (3)有明中
32:15.20内田 魁俐 (2)帖佐中
42:16.04冨永 裕吾 (3)大口中央中
52:17.08内村 光 (3)国分中
62:18.95猪狩 歩夢 (2)知覧中
72:26.10上村 歩睦 (2)加治木中
DQ T4梛木 一真 (3)種子島中

男子2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:12.27吉田 和樹 (2)帖佐中
22:12.89田中 慶次 (3)谷山北中
32:15.47藤﨑 久喜 (3)有明中
42:17.14小田 陸斗 (3)阿久根中
52:25.07肝付 隆翔 (3)城西中
62:26.22下川床 涼和 (3)NRA
DNS中窪 光 (2)吾平中
DNS榊原 彰峻 (3)楠隼中

男子2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:03.86坂元 龍晟 (2)舞鶴中
22:06.23南 福輝 (3)NRA
32:06.37迫 龍希 (3)東谷山中
42:08.12溝口 健斗 (2)菱刈中
52:10.02田原 諒大 (3)頴娃中
62:10.88城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
DNS増水 蓮 (3)SCC
DNS永里 慶太 (3)舞鶴中

男子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:03.86坂元 龍晟 (2)舞鶴中
22:06.23南 福輝 (3)NRA
32:06.37迫 龍希 (3)東谷山中
42:08.12溝口 健斗 (2)菱刈中
52:10.02田原 諒大 (3)頴娃中
62:10.88城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
72:11.68東久保 優清 (3)谷山北中
82:12.27吉田 和樹 (2)帖佐中
92:12.89田中 慶次 (3)谷山北中
102:14.90平野 琥青 (3)有明中
112:15.20内田 魁俐 (2)帖佐中
122:15.47藤﨑 久喜 (3)有明中
132:16.04冨永 裕吾 (3)大口中央中
142:16.65濵本 翔太 (2)吉野東中
152:17.08内村 光 (3)国分中
162:17.14小田 陸斗 (3)阿久根中
172:17.77堀切 颯真 (2)羽島中
182:18.18肝付 浩太郎 (2)甲南中
192:18.95猪狩 歩夢 (2)知覧中
202:19.16樋渡 瑞基 (2)菱刈中
212:19.27黒木 飛翔 (2)川内中央中
222:19.40前田 涼磨 (2)松元中
232:19.98二石 悠正 (2)伊集院中
242:20.93久永 蘭真 (3)松元中
252:21.53玉利 亮太朗 (2)武岡中
262:21.69内之宮 巧昌 (3)加世田中
272:21.96野元 楓希 (2)高尾野中
282:21.97米森 雄人 (2)加治木中
292:21.99福永 隼斗 (2)谷山中
302:22.22小倉 一樹 (2)川辺中
312:22.57満冨 勇太 (2)宮之城中
322:22.68井出 颯斗 (2)国分中
332:23.13柿木 優亜 (2)吾平中
342:24.36清 裕太 (2)東谷山中
352:25.07肝付 隆翔 (3)城西中
362:25.19横山 亜門 (2)阿久根中
372:25.58倉園 暁翔 (2)波野中
382:26.10上村 歩睦 (2)加治木中
392:26.22下川床 涼和 (3)NRA
402:26.78小屋敷 航 (2)東市来中
412:26.79園田 直希 (3)東市来中
422:26.89堤 光琉 (2)鹿児島Jr
432:26.95山之口 翔琉 (2)上市来中
442:29.76逆井 駿希 (2)伊集院中
452:29.76草留 琉成 (3)宮之城中
462:30.35佐々木 幹太 (2)野田中
472:35.83宮田 虎宗 (2)川辺中
482:36.47大窪 翔竜 (2)輝北中
492:38.60上野 健汰 (2)高尾野中
502:39.55肱岡 悠熙 (3)大口中央中
512:50.53宮野 行冬 (2)川内中央中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.06中間 翔偉 (1)開聞中
25:23.81井上 統道 (1)加世田中
35:24.96長尾 悠汰 (1)松山中
45:31.42森 耀生 (1)西紫原中
55:33.13寶満 一輝 (1)日当山中
65:34.21上村 治喜 (1)宇都中
75:42.56肥後 愛翔 (1)万世中
85:42.84中野 光瑠 (1)知覧中
95:43.96田畑 大地 (1)金久中
105:45.13向原 悠太 (1)隼人中
115:45.34児玉 蒼空 (1)紫原中
DNS重久 陽輝 (1)志布志中
DNS大平 晴翔 (1)第一鹿屋中
DNS上野 智徳 (1)大崎中
DNS中川 大輝 (1)大隅中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.29髙木 恵介 (1)松山中
25:15.04西川 皇志 (1)舞鶴中
35:16.27竹下 涼 (1)重富中
45:18.57藏元 秀謙 (1)川辺中
55:22.27加治屋 恵吾 (1)和田中
65:24.19石窪 瞬 (1)谷山中
75:27.36永田 暁 (1)加世田中
85:28.86新村 耕己 (1)鹿児島玉龍中
95:29.54中間 悠人 (1)伊集院北中
105:30.62松元 龍斗 (1)吉野中
115:32.16中野 恵史 (1)波野中
125:41.11佐々木 遼河 (1)ラ・サール中
135:46.58前田 諒太 (1)城西中
145:56.32宮脇 隆之介 (1)志布志中
DNS迫 頼夢 (1)東谷山中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:50.56窪田 健伸 (1)国分中
24:56.27嶽 大暉 (1)星峯中
35:00.22今村 賢人 (1)谷山中
45:02.10松久保 貴也 (1)重富中
55:02.88長渡 康聖 (1)帖佐中
65:03.00下屋敷 瑠心 (1)宮之城中
75:08.92江口 漣 (1)南中
85:10.31軸屋 尊斗 (1)加治木中
95:11.54中島 芯 (1)羽島中
105:12.86一村 昊輝 (1)西紫原中
115:13.19沖野 巧 (1)川辺中
125:14.29武 大叶 (1)伊敷中
135:17.70久木元 華織 (1)日当山中
145:20.26吉留 遼 (1)城西中
DNS上平 莉功 (1)川内中央中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:44.16原 幸士朗 (1)宮之城中
24:47.44中園 勁翔 (1)国分中
34:50.55登立 樹 (1)天保山中
44:50.67山下 煌生 (1)舞鶴中
54:51.96岩川 竜武 (1)帖佐中
64:52.53園田 麗央 (1)紫原中
74:57.98竹田 真翔 (1)川内中央中
84:59.49橋口 晋賀 (1)高山中
95:00.52岩城 昊 (1)桜丘中
105:01.19馬庭 瑞稀 (1)加治木中
115:02.69宮路 泰陽 (1)鴨池中
125:02.93川畑 大輔 (1)星峯中
135:08.32中村 創 (1)南中
145:11.27平瀨 蒼太 (1)谷山北中
155:13.94清原 琉ノ進 (1)高尾野中
165:20.00鮫島 虎太郎 (1)羽島中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:31.05地所 莉央 (1)高山中
24:37.57小園 竜成 (1)東市来中
34:37.99岩切 煌世 (1)大口中央中
44:39.85永井 大晟 (1)松元中
54:42.96櫨元 優馬 (1)松元中
64:43.14弓指 浩史郎 (1)国分南中
74:43.19野口 真志 (1)伊集院中
84:44.78桑野 康星 (1)東谷山中
94:46.85山下 正宗 (1)伊敷中
104:48.11永野 景聖 (1)NRA
114:49.47馬場 隆羅 (1)伊集院中
124:50.02西手 新陽 (1)川内南中
134:57.97山脇 啓慎 (1)頴娃中
145:00.07遠矢 健多 (1)谷山北中
155:13.88吉田 直輝 (1)神村学園中
DNS茅野 泰介 (1)枕崎中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:31.05地所 莉央 (1)高山中
24:37.57小園 竜成 (1)東市来中
34:37.99岩切 煌世 (1)大口中央中
44:39.85永井 大晟 (1)松元中
54:42.96櫨元 優馬 (1)松元中
64:43.14弓指 浩史郎 (1)国分南中
74:43.19野口 真志 (1)伊集院中
84:44.16原 幸士朗 (1)宮之城中
94:44.78桑野 康星 (1)東谷山中
104:46.85山下 正宗 (1)伊敷中
114:47.44中園 勁翔 (1)国分中
124:48.11永野 景聖 (1)NRA
134:49.47馬場 隆羅 (1)伊集院中
144:50.02西手 新陽 (1)川内南中
154:50.55登立 樹 (1)天保山中
164:50.56窪田 健伸 (1)国分中
174:50.67山下 煌生 (1)舞鶴中
184:51.96岩川 竜武 (1)帖佐中
194:52.53園田 麗央 (1)紫原中
204:56.27嶽 大暉 (1)星峯中
214:57.97山脇 啓慎 (1)頴娃中
224:57.98竹田 真翔 (1)川内中央中
234:59.49橋口 晋賀 (1)高山中
245:00.07遠矢 健多 (1)谷山北中
255:00.22今村 賢人 (1)谷山中
265:00.52岩城 昊 (1)桜丘中
275:01.19馬庭 瑞稀 (1)加治木中
285:02.10松久保 貴也 (1)重富中
295:02.69宮路 泰陽 (1)鴨池中
305:02.88長渡 康聖 (1)帖佐中
315:02.93川畑 大輔 (1)星峯中
325:03.00下屋敷 瑠心 (1)宮之城中
335:07.29髙木 恵介 (1)松山中
345:08.32中村 創 (1)南中
355:08.92江口 漣 (1)南中
365:10.31軸屋 尊斗 (1)加治木中
375:11.27平瀨 蒼太 (1)谷山北中
385:11.54中島 芯 (1)羽島中
395:12.86一村 昊輝 (1)西紫原中
405:13.19沖野 巧 (1)川辺中
415:13.88吉田 直輝 (1)神村学園中
425:13.94清原 琉ノ進 (1)高尾野中
435:14.29武 大叶 (1)伊敷中
445:15.04西川 皇志 (1)舞鶴中
455:16.06中間 翔偉 (1)開聞中
465:16.27竹下 涼 (1)重富中
475:17.70久木元 華織 (1)日当山中
485:18.57藏元 秀謙 (1)川辺中
495:20.00鮫島 虎太郎 (1)羽島中
505:20.26吉留 遼 (1)城西中
515:22.27加治屋 恵吾 (1)和田中
525:23.81井上 統道 (1)加世田中
535:24.19石窪 瞬 (1)谷山中
545:24.96長尾 悠汰 (1)松山中
555:27.36永田 暁 (1)加世田中
565:28.86新村 耕己 (1)鹿児島玉龍中
575:29.54中間 悠人 (1)伊集院北中
585:30.62松元 龍斗 (1)吉野中
595:31.42森 耀生 (1)西紫原中
605:32.16中野 恵史 (1)波野中
615:33.13寶満 一輝 (1)日当山中
625:34.21上村 治喜 (1)宇都中
635:41.11佐々木 遼河 (1)ラ・サール中
645:42.56肥後 愛翔 (1)万世中
655:42.84中野 光瑠 (1)知覧中
665:43.96田畑 大地 (1)金久中
675:45.13向原 悠太 (1)隼人中
685:45.34児玉 蒼空 (1)紫原中
695:46.58前田 諒太 (1)城西中
705:56.32宮脇 隆之介 (1)志布志中

 

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.38濵本 翔太 (2)吉野東中
24:49.18藤﨑 健丞 (3)有明中
34:49.99内之宮 巧昌 (3)加世田中
44:50.63板山 幸汰 (2)第一鹿屋中
55:04.70大渡 裕太 (2)川辺中
65:06.05宮迫 海斗 (2)国分中
75:07.96園田 康士郎 (2)伊集院中
85:12.67丸野 心与 (2)松山中
95:19.22山野 陽哉 (2)松元中
105:22.13染川 海斗 (2)加治木中
115:22.83平松 陽翔 (2)伊集院北中
125:33.33大窪 翔竜 (2)輝北中
135:34.71折田 慎 (2)ラ・サール中
145:34.81原村 慶 (2)城西中
155:40.84池之上 慶太朗 (2)大口中央中
166:18.81山神 聖矢 (2)日当山中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.40小田 夕琥 (2)有明中
24:47.21中村 景悟 (2)開聞中
34:47.38重久 直太郎 (2)鹿大附属中
44:48.10岩﨑 海斗 (2)坊津学園中
54:49.04德留 洸 (3)宮之城中
64:49.28大良 優斗 (2)川内中央中
74:52.00野嶽 樹人 (2)吉野東中
84:55.99柿木 優亜 (2)吾平中
94:55.99瀬戸山 透羽 (2)大隅中
104:59.49山元 憲真 (2)紫原中
115:00.40堤 光琉 (2)鹿児島Jr
125:02.75木藤 敦文 (2)城西中
135:02.96山之口 翔琉 (2)上市来中
145:03.39大曲 渉月 (2)末吉中
155:15.19長野 圭佑 (2)鴨池中
165:38.34瀬戸口 聖弥 (2)日当山中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:31.03春木 幸音 (3)和田中
24:32.68梛木 一真 (3)種子島中
34:35.16豊留 叶夢 (2)別府中
44:38.49榊 昴晴 (2)国分南中
54:39.59松山 翔太 (2)菱刈中
64:42.36久保 慶思 (2)東市来中
74:43.98佐藤 孝則 (3)生冠中
84:45.41森永 叡智 (3)楠隼中
94:47.05新留 颯 (3)頴娃中
104:48.09福元 一輝 (3)川内南中
114:49.75福永 隼斗 (2)谷山中
124:51.29宮下 湊太郎 (2)波野中
134:52.55菅野 陽心 (2)重富中
144:53.19前田 涼磨 (2)松元中
154:54.23大山 友己 (2)帖佐中
164:57.60猪狩 歩夢 (2)知覧中
175:04.29坂ノ上 翔太 (2)星峯中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:29.95大六野 凜 (3)生冠中
24:33.14牧内 天優 (3)阿久根中
34:33.61肝付 浩太郎 (2)甲南中
44:36.35山﨑 航毅 (3)国分南中
54:36.91安永 圭汰 (2)谷山北中
64:37.13寺園 智輝 (2)高山中
74:38.69柿内 心温 (2)伊敷中
84:39.27坂元 煌明 (2)加治木中
94:41.98中原 大地 (2)阿久根陸上
104:42.16金丸 雄大 (3)SCC
114:43.37大曲 海音 (3)末吉中
124:44.35小﨑 愛斗 (3)長島陸上クラブ
134:48.10石川 颯太 (3)天保山中
144:56.01森岡 快地 (2)別府クラブ
154:57.68松山 楓弥 (2)知覧中
165:00.71宮下 湖太郎 (2)波野中
175:02.79米倉 疾風 (3)鹿児島玉龍中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:20.95山田 新太 (3)川内中央中
24:24.85前田 悠陽 (3)帖佐中
34:25.13寺元 雅 (3)東谷山中
44:25.66佐久間 大河 (3)南種子中
54:27.42重森 朝陽 (2)宮之城中
64:30.27溝口 健斗 (2)菱刈中
74:31.13小田 陸斗 (3)阿久根中
84:31.56鹿嶋 一希 (2)隼人中
94:31.62森 啓志朗 (3)枕崎中
104:31.76永田 翔 (3)加世田中
114:33.49田中 慶次 (3)谷山北中
124:43.81石原 飛鳥 (3)舞鶴中
134:44.97牧口 悠史 (2)大崎中
144:50.36下池 将多郎 (3)東市来中
DNS中村 晃斗 (3)長島陸上クラブ
DNS勝田 聖也 (2)串木野西陸上
DNS増水 蓮 (3)SCC

男子2・3年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:12.02吉村 淑秀 (3)国分中
24:12.17立迫 大徳 (2)天保山中
34:12.18大嵩 宙 (3)舞鶴中
44:12.63清藤 悠里 (3)和田中
54:15.29野中 陽向 (3)高尾野中
64:18.20齊藤 莉樹 (2)伊集院中
74:19.48加藤 大夢 (3)桜山中
84:20.39迫 龍希 (3)東谷山中
94:20.68猩々 晴天 (3)大口中央中
104:20.88河内 謙士朗 (3)楠隼中
114:22.36塚田 和樹 (3)南中
124:27.16大礒 翔平 (2)高尾野中
134:28.20水溜 愛斗 (3)NRA
144:29.15玉目 陸 (2)出水中
154:30.30吉留 太陽 (3)大崎中
164:31.92今奈良 佳太 (3)NRA
DNS宮内 大輔 (2)伊敷中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.02吉村 淑秀 (3)国分中
24:12.17立迫 大徳 (2)天保山中
34:12.18大嵩 宙 (3)舞鶴中
44:12.63清藤 悠里 (3)和田中
54:15.29野中 陽向 (3)高尾野中
64:18.20齊藤 莉樹 (2)伊集院中
74:19.48加藤 大夢 (3)桜山中
84:20.39迫 龍希 (3)東谷山中
94:20.68猩々 晴天 (3)大口中央中
104:20.88河内 謙士朗 (3)楠隼中
114:20.95山田 新太 (3)川内中央中
124:22.36塚田 和樹 (3)南中
134:24.85前田 悠陽 (3)帖佐中
144:25.13寺元 雅 (3)東谷山中
154:25.66佐久間 大河 (3)南種子中
164:27.16大礒 翔平 (2)高尾野中
174:27.42重森 朝陽 (2)宮之城中
184:28.20水溜 愛斗 (3)NRA
194:29.15玉目 陸 (2)出水中
204:29.95大六野 凜 (3)生冠中
214:30.27溝口 健斗 (2)菱刈中
224:30.30吉留 太陽 (3)大崎中
234:31.03春木 幸音 (3)和田中
244:31.13小田 陸斗 (3)阿久根中
254:31.56鹿嶋 一希 (2)隼人中
264:31.62森 啓志朗 (3)枕崎中
274:31.76永田 翔 (3)加世田中
284:31.92今奈良 佳太 (3)NRA
294:32.68梛木 一真 (3)種子島中
304:33.14牧内 天優 (3)阿久根中
314:33.49田中 慶次 (3)谷山北中
324:33.61肝付 浩太郎 (2)甲南中
334:35.16豊留 叶夢 (2)別府中
344:36.35山﨑 航毅 (3)国分南中
354:36.91安永 圭汰 (2)谷山北中
364:37.13寺園 智輝 (2)高山中
374:38.49榊 昴晴 (2)国分南中
384:38.69柿内 心温 (2)伊敷中
394:39.27坂元 煌明 (2)加治木中
404:39.40小田 夕琥 (2)有明中
414:39.59松山 翔太 (2)菱刈中
424:41.98中原 大地 (2)阿久根陸上
434:42.16金丸 雄大 (3)SCC
444:42.36久保 慶思 (2)東市来中
454:43.37大曲 海音 (3)末吉中
464:43.81石原 飛鳥 (3)舞鶴中
474:43.98佐藤 孝則 (3)生冠中
484:44.35小﨑 愛斗 (3)長島陸上クラブ
494:44.97牧口 悠史 (2)大崎中
504:45.41森永 叡智 (3)楠隼中
514:47.05新留 颯 (3)頴娃中
524:47.21中村 景悟 (2)開聞中
534:47.38濵本 翔太 (2)吉野東中
544:47.38重久 直太郎 (2)鹿大附属中
554:48.09福元 一輝 (3)川内南中
564:48.10岩﨑 海斗 (2)坊津学園中
574:48.10石川 颯太 (3)天保山中
584:49.04德留 洸 (3)宮之城中
594:49.18藤﨑 健丞 (3)有明中
604:49.28大良 優斗 (2)川内中央中
614:49.75福永 隼斗 (2)谷山中
624:49.99内之宮 巧昌 (3)加世田中
634:50.36下池 将多郎 (3)東市来中
644:50.63板山 幸汰 (2)第一鹿屋中
654:51.29宮下 湊太郎 (2)波野中
664:52.00野嶽 樹人 (2)吉野東中
674:52.55菅野 陽心 (2)重富中
684:53.19前田 涼磨 (2)松元中
694:54.23大山 友己 (2)帖佐中
704:55.99柿木 優亜 (2)吾平中
714:55.99瀬戸山 透羽 (2)大隅中
724:56.01森岡 快地 (2)別府クラブ
734:57.60猪狩 歩夢 (2)知覧中
744:57.68松山 楓弥 (2)知覧中
754:59.49山元 憲真 (2)紫原中
765:00.40堤 光琉 (2)鹿児島Jr
775:00.71宮下 湖太郎 (2)波野中
785:02.75木藤 敦文 (2)城西中
795:02.79米倉 疾風 (3)鹿児島玉龍中
805:02.96山之口 翔琉 (2)上市来中
815:03.39大曲 渉月 (2)末吉中
825:04.29坂ノ上 翔太 (2)星峯中
835:04.70大渡 裕太 (2)川辺中
845:06.05宮迫 海斗 (2)国分中
855:07.96園田 康士郎 (2)伊集院中
865:12.67丸野 心与 (2)松山中
875:15.19長野 圭佑 (2)鴨池中
885:19.22山野 陽哉 (2)松元中
895:22.13染川 海斗 (2)加治木中
905:22.83平松 陽翔 (2)伊集院北中
915:33.33大窪 翔竜 (2)輝北中
925:34.71折田 慎 (2)ラ・サール中
935:34.81原村 慶 (2)城西中
945:38.34瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
955:40.84池之上 慶太朗 (2)大口中央中
966:18.81山神 聖矢 (2)日当山中

 

男子2・3年 3000m タイムレース

男子2・3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:00.20春木 幸音 (3)和田中
210:08.13松山 翔太 (2)菱刈中
310:09.10山﨑 航毅 (3)国分南中
410:16.88山之内 眞博 (2)東谷山中
510:22.92宮下 湊太郎 (2)波野中
610:24.49重久 直太郎 (2)鹿大附属中
710:25.37岩下 救 (2)日当山中
810:25.41瀬戸山 透羽 (2)大隅中
910:26.68宮下 湖太郎 (2)波野中
1010:27.79福元 一輝 (3)川内南中
1110:28.45高橋 幸樹 (3)有明中
1210:28.46松崎 飛龍 (2)伊集院中
1310:29.03上杉 航大 (3)重富中
1410:34.60松山 楓弥 (2)知覧中
1510:35.34菅野 陽心 (2)重富中
1610:41.13常森 康仁 (2)鹿児島玉龍中
1710:44.87山元 憲真 (2)紫原中
1811:02.37出水 克洋 (3)城西中
1911:08.96宮迫 海斗 (2)国分中
2011:18.43國生 裕大 (2)東市来中

男子2・3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:51.71中園 優吾 (2)菱刈中
29:54.72榊 昴晴 (2)国分南中
39:56.45神之田 真生 (2)阿久根中
49:56.93豊留 叶夢 (2)別府中
59:58.67大江 優陽 (3)谷山北中
610:03.29笠井 琳太郎 (3)城西中
710:07.62牧口 悠史 (2)大崎中
810:07.97櫻井 心直 (3)末吉中
910:08.38坂元 煌明 (2)加治木中
1010:09.77金丸 雄大 (3)SCC
1110:16.06新留 颯 (3)頴娃中
1210:16.17多田隈 亮 (3)谷山中
1310:18.50森岡 快地 (2)別府クラブ
1410:21.58四元 涼也 (3)谷山北中
1510:23.08内山 智貴 (3)志布志中
1610:23.67中村 景悟 (2)開聞中
1710:31.66森永 叡智 (3)楠隼中
1810:43.51中原 大地 (2)阿久根陸上
1910:53.54津留見 太陽 (2)日当山中
DNS宮脇 隆太 (3)有明中

男子2・3年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:22.91宮下 十碧 (2)東谷山中
29:24.25下市 聖凪 (3)宮之城中
39:24.69岡本 龍聖 (3)出水中
49:25.32村山 天斗 (2)高尾野中
59:32.50佐久間 大河 (3)南種子中
69:34.86高浜 和翔 (3)川内中央中
79:34.95児島 一心 (3)宮之城中
89:37.51辻田 鉄人 (2)舞鶴中
99:39.84板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
109:43.39小田 祥夢 (3)奄美SRC
119:47.39神守 正義 (3)伊敷中
129:47.95飯牟禮 孔揮 (2)東市来中
139:55.88鹿嶋 一希 (2)隼人中
1410:03.17牧内 天秀 (3)阿久根中
1510:04.44松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
1610:08.08大平 龍 (3)NRA
1710:13.26大曲 海音 (3)末吉中
1810:17.70重久 悠真 (3)志布志中
DNS日野 拓夢 (2)舞鶴中
DNS勝田 聖也 (2)串木野西陸上

男子2・3年 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
19:04.99吉村 淑秀 (3)国分中
29:05.43清藤 悠里 (3)和田中
39:05.94市森 歩望 (3)出水中
49:06.71齊藤 莉樹 (2)伊集院中
59:07.57松下 俊海 (2)帖佐中
69:10.41野中 陽向 (3)高尾野中
79:12.72池田 結楽 (3)米ノ津中
89:19.05猩々 晴天 (3)大口中央中
99:27.18河内 謙士朗 (3)楠隼中
109:27.50中村 秀 (3)NRA
119:29.26有川 翔基 (3)川内中央中
129:31.87西浦 雄真 (3)伊敷中
139:35.49千知岩 響希 (3)加世田中
149:38.01森 颯斗 (3)南指宿中
159:46.39永田 翔 (3)加世田中
169:48.30濵田 煌心 (3)南指宿中
179:51.14森 啓志朗 (3)枕崎中
189:51.83満富 陽生 (3)谷山中
DNS高﨑 健 (3)星峯中
DNS久保 俊翔 (3)帖佐中
DNS加藤 大夢 (3)桜山中

男子2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:04.99吉村 淑秀 (3)国分中
29:05.43清藤 悠里 (3)和田中
39:05.94市森 歩望 (3)出水中
49:06.71齊藤 莉樹 (2)伊集院中
59:07.57松下 俊海 (2)帖佐中
69:10.41野中 陽向 (3)高尾野中
79:12.72池田 結楽 (3)米ノ津中
89:19.05猩々 晴天 (3)大口中央中
99:22.91宮下 十碧 (2)東谷山中
109:24.25下市 聖凪 (3)宮之城中
119:24.69岡本 龍聖 (3)出水中
129:25.32村山 天斗 (2)高尾野中
139:27.18河内 謙士朗 (3)楠隼中
149:27.50中村 秀 (3)NRA
159:29.26有川 翔基 (3)川内中央中
169:31.87西浦 雄真 (3)伊敷中
179:32.50佐久間 大河 (3)南種子中
189:34.86高浜 和翔 (3)川内中央中
199:34.95児島 一心 (3)宮之城中
209:35.49千知岩 響希 (3)加世田中
219:37.51辻田 鉄人 (2)舞鶴中
229:38.01森 颯斗 (3)南指宿中
239:39.84板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
249:43.39小田 祥夢 (3)奄美SRC
259:46.39永田 翔 (3)加世田中
269:47.39神守 正義 (3)伊敷中
279:47.95飯牟禮 孔揮 (2)東市来中
289:48.30濵田 煌心 (3)南指宿中
299:51.14森 啓志朗 (3)枕崎中
309:51.71中園 優吾 (2)菱刈中
319:51.83満富 陽生 (3)谷山中
329:54.72榊 昴晴 (2)国分南中
339:55.88鹿嶋 一希 (2)隼人中
349:56.45神之田 真生 (2)阿久根中
359:56.93豊留 叶夢 (2)別府中
369:58.67大江 優陽 (3)谷山北中
3710:00.20春木 幸音 (3)和田中
3810:03.17牧内 天秀 (3)阿久根中
3910:03.29笠井 琳太郎 (3)城西中
4010:04.44松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
4110:07.62牧口 悠史 (2)大崎中
4210:07.97櫻井 心直 (3)末吉中
4310:08.08大平 龍 (3)NRA
4410:08.13松山 翔太 (2)菱刈中
4510:08.38坂元 煌明 (2)加治木中
4610:09.10山﨑 航毅 (3)国分南中
4710:09.77金丸 雄大 (3)SCC
4810:13.26大曲 海音 (3)末吉中
4910:16.06新留 颯 (3)頴娃中
5010:16.17多田隈 亮 (3)谷山中
5110:16.88山之内 眞博 (2)東谷山中
5210:17.70重久 悠真 (3)志布志中
5310:18.50森岡 快地 (2)別府クラブ
5410:21.58四元 涼也 (3)谷山北中
5510:22.92宮下 湊太郎 (2)波野中
5610:23.08内山 智貴 (3)志布志中
5710:23.67中村 景悟 (2)開聞中
5810:24.49重久 直太郎 (2)鹿大附属中
5910:25.37岩下 救 (2)日当山中
6010:25.41瀬戸山 透羽 (2)大隅中
6110:26.68宮下 湖太郎 (2)波野中
6210:27.79福元 一輝 (3)川内南中
6310:28.45高橋 幸樹 (3)有明中
6410:28.46松崎 飛龍 (2)伊集院中
6510:29.03上杉 航大 (3)重富中
6610:31.66森永 叡智 (3)楠隼中
6710:34.60松山 楓弥 (2)知覧中
6810:35.34菅野 陽心 (2)重富中
6910:41.13常森 康仁 (2)鹿児島玉龍中
7010:43.51中原 大地 (2)阿久根陸上
7110:44.87山元 憲真 (2)紫原中
7210:53.54津留見 太陽 (2)日当山中
7311:02.37出水 克洋 (3)城西中
7411:08.96宮迫 海斗 (2)国分中
7511:18.43國生 裕大 (2)東市来中

 

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.68尾上 晃一 (1)川内南中
217.89岩切 晃成 (1)伊集院北中
318.58菊永 悠真 (1)谷山中
419.63東福 大輝 (1)上市来中
520.27松元 英樹 (1)紫原中
620.54蔵元 真廣 (1)川内南中
DNS岩本 瑠育 (1)南中
DNS外園 理仁 (1)宮之城中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.85 NGR松島 悠斗 (1)金久中
215.16木下 聖太 (1)東谷山中
315.35有郷 莉玖 (1)大口中央中
416.41猪木 優心 (1)東谷山中
517.40齊藤 礼漣 (1)伊集院中
618.28益山 昊大 (1)高山中
719.94鶴田 龍之介 (1)伊敷中
823.41亀田 翔空 (1)吉野中

男子1年 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.85 +0.8 NGR松島 悠斗 (1)金久中
215.16 +0.8木下 聖太 (1)東谷山中
315.35 +0.8有郷 莉玖 (1)大口中央中
416.41 +0.8猪木 優心 (1)東谷山中
517.40 +0.8齊藤 礼漣 (1)伊集院中
617.68 +1.3尾上 晃一 (1)川内南中
717.89 +1.3岩切 晃成 (1)伊集院北中
818.28 +0.8益山 昊大 (1)高山中
918.58 +1.3菊永 悠真 (1)谷山中
1019.63 +1.3東福 大輝 (1)上市来中
1119.94 +0.8鶴田 龍之介 (1)伊敷中
1220.27 +1.3松元 英樹 (1)紫原中
1320.54 +1.3蔵元 真廣 (1)川内南中
1423.41 +0.8亀田 翔空 (1)吉野中

 

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.48清藤 碧 (2)武岡中
217.75中島 廉太郎 (2)国分中
317.79福盛 陽大 (2)甲南中
419.54小城 武蔵 (2)城西中
519.89米森 雄人 (2)加治木中
626.12田之上 翔 (2)国分南中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
117.71馬立 梨玖 (2)宮之城中
217.71鮫島 恵人 (3)種子島中
317.77德永 煌介 (2)末吉中
418.14山下 翔平 (2)甲南中
520.18佐藤 優斗 (2)城西中
DNS藤山 大輔 (2)川内中央中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.95平田 和 (3)神村学園中
216.08上井 翼 (3)帖佐中
316.51萩﨑 駿矢 (2)吾平中
417.77村山 力斗 (2)国分南中
DNS藤下 海里 (3)別府クラブ
DNS下仮屋 蒼馬 (3)波野中
DNS船迫 洸希 (2)吉野中

男子2・3年 110mYH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.95 +1.2平田 和 (3)神村学園中
216.08 +1.2上井 翼 (3)帖佐中
316.51 +1.2萩﨑 駿矢 (2)吾平中
417.48 +1.3清藤 碧 (2)武岡中
517.71 +0.6馬立 梨玖 (2)宮之城中
617.71 +0.6鮫島 恵人 (3)種子島中
717.75 +1.3中島 廉太郎 (2)国分中
817.77 +1.2村山 力斗 (2)国分南中
917.77 +0.6德永 煌介 (2)末吉中
1017.79 +1.3福盛 陽大 (2)甲南中
1118.14 +0.6山下 翔平 (2)甲南中
1219.54 +1.3小城 武蔵 (2)城西中
1319.89 +1.3米森 雄人 (2)加治木中
1420.18 +0.6佐藤 優斗 (2)城西中
1526.12 +1.3田之上 翔 (2)国分南中

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.75 q永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中
247.78 q金沢 公嵩 (2)
大久保 颯 (2)
石野 正流 (1)
大山 未來翔 (2)
鹿屋東中
349.39満岡 理央 (1)
下野 祐真 (2)
慶田 琢磨 (2)
紙屋 瑠希 (2)
川内北中
449.49中村 仁洋 (2)
下田代 雅玖 (2)
小城 武蔵 (2)
中﨑 俐玖 (2)
城西中
549.80川畑 松太郎 (1)
清水 雅人 (2)
東條 來夢 (1)
今井 健心 (1)
朝日中
651.45近藤 啓生 (1)
岡原 響珠郎 (2)
谷口 陽太 (1)
有里 愛翔 (1)
南中
DQ R3藤田 瑛斗 (2)
藤山 大輔 (2)
田畑 秀磨 (2)
橋口 嘉輝 (2)
川内中央中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.14 q小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
松下 大夢 (3)
帖佐中
248.62水溜 星友 (2)
中島 彰吾 (2)
中間 幸生 (2)
渡邉 倫大 (2)
重富中
349.41村山 力斗 (2)
増田 竜大 (2)
東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
国分南中
449.48山下 翔平 (2)
春田 啓吾 (2)
福盛 陽大 (2)
坂之上 琉生 (2)
甲南中
550.62前田 栄翔 (1)
郡山 光輝 (2)
竹之下 脩 (1)
上原 大和 (2)
隼人中
651.46窪田 健聖 (1)
金城 篤哉 (1)
濱田 誠太 (2)
内村 颯真 (1)
星峯中
DNS


太陽スポーツクラブ

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.17 q松﨑 龍斗 (1)
福田 雄大 (2)
井上 響吾 (2)
中島 颯大 (2)
高尾野中
247.79 q新留 宙 (2)
坂元 龍晟 (2)
佐久間 獅童 (2)
中釜 大翔 (2)
舞鶴中
348.87萩﨑 駿矢 (2)
中窪 光 (2)
長峯 飛翔 (2)
榎木田 陸空 (2)
吾平中
450.07今西 陽向 (1)
德永 煌介 (2)
東 祐月 (2)
冨保 雄誠 (2)
末吉中
551.20楠元 琉聖 (1)
児島 蓮 (1)
古川 昊 (2)
西ノ原 大希 (1)
谷山中
651.20北原 寿也 (1)
兒島 圭 (2)
有野 賢人 (1)
中島 廉太郎 (2)
国分中
752.78大田 航平 (2)
菱田 聖也 (1)
宇都宮 拓朗 (1)
中川路 陽平 (2)
西紫原中
854.32瀬戸口 青空 (1)
前田 彪陽 (1)
藏元 秀謙 (1)
小倉 一樹 (2)
川辺中

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.86 q馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
宮脇 晟也 (2)
長松院 寛太 (1)
宮之城中
248.84福山 翔 (2)
北里 優弥 (2)
大内山 莉玖 (2)
萬成 亮太 (1)
吉野中
350.12入佐 皇次郎 (2)
大内田 成 (2)
川野 栞汰 (1)
大松 智也 (2)
和田中
450.60宗像 壮真 (1)
岡本 陵汰 (2)
古城 頼斗 (2)
茨木 慶治 (2)
出水中
551.19田中 壱咲 (1)
樋高 多聞 (1)
山下 晋 (1)
前野 結吾 (1)
鴨池中
753.45久森 蓮真 (3)
竹ノ内 遼大 (3)
太田 芳栄 (3)
森 皇輝 (3)
SCC
DQ R2中村 柊耶 (2)
尾上 晴彦 (1)
坂上 怜央 (1)
肱黒 志祐 (2)
三笠中

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
145.90 q立石 琉一郎 (3)
西元 鈴之進 (3)
山下 幸秦 (2)
清永 貴暉 (3)
楠隼中
248.30上野 勇太 (3)
崎山 壮志 (3)
東郷 遼佑 (2)
本村 大隼 (3)
加治木中
348.65田代 海翔 (2)
濵田 悠吏 (2)
川田 直輝 (1)
勝田 晴風 (2)
伊集院中
448.87上桝 琉衣 (1)
松村 真士 (1)
小田 侑和 (2)
松下 琉斗 (2)
紫原中
551.62岩切 晃成 (1)
加行 環 (2)
吉満 幸介 (1)
福永 宗太郎 (1)
伊集院北中
652.94吉峯 恵仁 (1)
尾黒 幸輝 (1)
猪狩 歩夢 (2)
松山 楓弥 (2)
知覧中
DNS


別府クラブ

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
145.76 q川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
水口 慶太 (2)
鹿児島Jr
250.95堂後 大也 (1)
楠元 維吹 (1)
濵田 凌司 (1)
比良 維吹 (1)
川内南中
351.48竹之内 綾汰 (2)
福峯 純一郎 (1)
関野 裕太 (2)
松田 昊大 (2)
谷山北中
451.96前村 翔 (3)
大重 魁貴 (1)
吉崎 聖矢 (2)
永濵 飛鳥夢 (2)
頴娃中
553.39小倉 龍信 (2)
小林 楓 (1)
鶴田 龍之介 (1)
宝蔵 僚太 (1)
伊敷中
DNS


高山中
DNS


加治木中

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.08小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
松下 大夢 (3)
帖佐中
245.72川添 蓮斗 (3)
大久保 快 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
水口 慶太 (2)
鹿児島Jr
346.11松﨑 龍斗 (1)
福田 雄大 (2)
井上 響吾 (2)
中島 颯大 (2)
高尾野中
446.40永吉 悠人 (2)
花田 琥太郎 (2)
岩元 敦史 (2)
馬場 海吏 (1)
東谷山中
546.46立石 琉一郎 (3)
西元 鈴之進 (3)
山下 幸秦 (2)
清永 貴暉 (3)
楠隼中
647.67金沢 公嵩 (2)
大久保 颯 (2)
石野 正流 (1)
大山 未來翔 (2)
鹿屋東中
747.90馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
宮脇 晟也 (2)
長松院 寛太 (1)
宮之城中
849.20新留 宙 (2)
小山 慶悟 (2)
佐久間 獅童 (2)
中釜 大翔 (2)
舞鶴中

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63前田 琉偉 (1)高尾野中
21m50種田 航生 (1)国分南中
31m50馬場 海吏 (1)東谷山中
41m45松島 悠斗 (1)金久中
41m45上野 叶陽 (1)日当山中
61m45坂元 優太朗 (1)吉野東中
71m45神野 秋咲 (1)加治木中
81m45有郷 莉玖 (1)大口中央中
91m40上野 翔 (1)川内北中
101m35金城 昂樹 (1)帖佐中
101m35益山 昊大 (1)高山中
101m35石野 正流 (1)鹿屋東中
131m35齊藤 礼漣 (1)伊集院中
141m35野口 真志 (1)伊集院中
151m35上園 来咲 (1)出水中
161m35安田 琉冴 (1)帖佐中
161m35徳留 卓真 (1)川内南中
181m30長田 寛夢 (1)川内南中
191m30松永 賢志郎 (1)鹿児島玉龍中
201m30谷口 陽太 (1)南中
211m30松﨑 龍斗 (1)高尾野中
221m25堀 将都 (1)大口中央中
231m25児島 蓮 (1)谷山中
241m25重水 景斗 (1)上市来中
NM山下 永智 (1)東谷山中
NM光 琥珀 (1)吉野東中
NM佐川 智隆 (1)国分南中
DNS竹之下 脩 (1)隼人中
DNS内山 琉太朗 (1)チェスト伊集院

 

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75山之内 壮吾 (2)日当山中
21m70塩盛 稜太 (3)出水中
21m70長谷川 碧 (3)出水中
41m65巻木 海翔 (2)国分南中
51m60田端 郁実 (2)NIFSスポーツクラブ
61m55小倉 一樹 (2)川辺中
61m55田畑 秀磨 (2)川内中央中
81m55中島 颯大 (2)高尾野中
91m50岩下 優世 (2)吉野中
101m45久保 凛之助 (2)上市来中
111m40梅木 祐真 (2)上市来中
121m40小山 慶悟 (2)舞鶴中
DNS川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中
DNS村尾 漣斗 (3)谷山中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20大内山 莉玖 (2)吉野中
23m10前村 翔 (3)頴娃中
33m00新屋 翔大 (3)川内南中
42m90中村 将仁 (3)別府クラブ
52m90須田 悠斗 (3)川内南中
62m80石原 幸明 (3)伊敷中
72m70入佐 皇次郎 (2)和田中
82m50林 虎汰郎 (2)伊敷台中
92m10手嶋 兼吾 (2)東谷山中
NM荘司 怜 (2)別府クラブ

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +1.1川波 恵士 (1)SCC
25m52 +0.2樋高 多聞 (1)鴨池中
35m32 +0.1家村 蒼威 (1)帖佐中
45m09 -0.4川畑 松太郎 (1)朝日中
54m99 +1.7比良 維吹 (1)川内南中
64m90 -0.5黒木 寛嵩 (1)波野中
74m81 +0.3東條 來夢 (1)朝日中
84m61 +0.2中馬 碧海 (1)高尾野中
94m42 +1.5東山崎 快 (1)伊集院中
104m33 +1.1黒石 航大 (1)高尾野中
114m31 +1.0尾上 晴彦 (1)三笠中
124m30 +0.8丸峯 虹星 (1)上市来中
134m29 +0.3松清 史弥 (1)鹿児島玉龍中
144m28 +0.5坂上 怜央 (1)三笠中
154m27 +0.4神之門 大翔 (1)城西中
164m22 +0.2川内 聖也 (1)谷山北中
174m22 +1.0大重 魁貴 (1)頴娃中
184m21 +0.0近藤 啓生 (1)南中
194m19 -0.3藤岡 優斗 (1)谷山中
204m14 +3.4小囿 洋紀 (1)宮之城中
214m09 +0.9清水 泰地 (1)西紫原中
224m05 +0.1堂下 悠一 (1)和田中
234m03 +0.0田中 駿仁 (1)谷山中
243m98 +1.2服部 宏人 (1)東谷山中
253m95 -0.7清野 紘平 (1)日当山中
263m90 +0.6下迫田 唯惺 (1)串木野西陸上
273m86 +1.8内村 晃輔 (1)星峯中
283m84 +1.1武 喜人 (1)吉野中
293m82 +0.2小寺 琉生 (1)伊集院中
303m73 +2.4中熊 陸登 (1)紫原中
313m67 -0.2内園 悠太 (1)東谷山中
323m57 +0.7久永 正輝 (1)鹿児島玉龍中
333m57 +0.6北野 琉輝 (1)西紫原中
343m32 +0.9福山 蓮人 (1)川内南中
NM小濵 和斗 (1)南中
NM上之原 拓海 (1)国分中
NM緒方 健友 (1)国分中
NM川原 広聖 (1)隼人中
DNS白坂 遵 (1)谷山北中

 

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m02 +1.4 NPC NGR川上 亮磨 (3)高尾野中
26m29 +0.7永吉 悠人 (2)東谷山中
36m26 +1.8岡本 陵汰 (2)出水中
46m21 +0.8太田 芳栄 (3)SCC
55m88 +2.1應本 聡太 (2)大崎中
65m85 -0.2福留 聖翔 (2)帖佐中
75m80 +0.1新留 宙 (2)舞鶴中
85m79 +0.9木口 楓斗 (3)川内北中
95m69 +0.7元田 葉月 (2)スプリントクラブハヤカゼ
105m63 +0.1橋口 嘉輝 (2)川内中央中
115m57 +0.7池元 夕将 (2)高山中
125m55 +0.2金沢 公嵩 (2)鹿屋東中
135m55 +0.4岩元 敦史 (2)東谷山中
145m53 +0.0勝田 晴風 (2)伊集院中
155m53 +1.4大村 凜斗 (3)大川内中
165m51 +2.6井上 響吾 (2)高尾野中
175m50 -0.3増田 竜大 (2)国分南中
185m50 -0.2加治木 謙太 (2)川内中央中
195m50 -0.4瀬戸口 隆貴 (2)鹿児島Jr
205m46 -0.4清永 貴暉 (3)楠隼中
215m33 +0.0雪丸 凌駕 (2)別府クラブ
225m29 +0.5川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
235m24 +1.0中間 幸生 (2)重富中
245m13 -0.4慶田 琢磨 (2)川内北中
254m98 +0.0馬場園 昂史 (2)舞鶴中
264m94 +0.5小田 侑和 (2)紫原中
274m86 +0.3石﨑 風太 (2)志布志中
284m85 -0.1大野 貴博 (2)鹿児島Jr
294m73 +0.7吉崎 聖矢 (2)頴娃中
304m60 +0.9福添 相人 (2)楠隼中
314m57 +0.4原田 煌大 (2)紫原中
324m53 -0.5石黒 一成 (2)甲南中
334m48 +0.0橋口 櫂 (2)高山中
344m47 +0.2網田 遼介 (3)鹿児島玉龍中
354m38 +0.4面髙 優斗 (2)大川内中
364m32 +0.8竹牟禮 一輝 (2)重富中
374m31 +0.8林田 空 (2)伊集院中
384m23 +0.7吉留 哲平 (2)帖佐中
394m22 -0.1前園 海斗 (2)日当山中
404m06 +0.5坂本 宗太 (2)和田中
412m74 +0.0軍原 隼斗 (2)生冠中
NM坂本 優太 (2)和田中
NM大田 航平 (2)西紫原中
NM茨木 慶治 (2)出水中
DNS平 晴登 (2)志學館中

 

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m26 +2.3太田 芳栄 (3)SCC
212m22 +2.1崎山 壮志 (3)加治木中
311m90 +2.1清永 貴暉 (3)楠隼中
411m80 +1.8勝田 晴風 (2)伊集院中
511m58 +2.2中村 仁洋 (2)城西中
611m40 +3.1新留 宙 (2)舞鶴中
711m37 +2.7福留 聖翔 (2)帖佐中
811m29 +4.3大村 凜斗 (3)大川内中
911m21 +1.4山﨑 天聖 (3)大川内中
1011m11 +1.2鮫島 恵人 (3)種子島中
1111m03 +0.5片平 大稀 (2)武岡中
1210m94 +3.5井上 響吾 (2)高尾野中
1310m92 +1.7岩元 敦史 (2)東谷山中
1410m85 +1.4本村 大隼 (3)加治木中
1510m79 +0.5石黒 一成 (2)甲南中
1610m61 +0.4中間 幸生 (2)重富中
1710m57 +1.4大野 貴博 (2)鹿児島Jr
1810m25 +1.0福添 相人 (2)楠隼中
1910m21 +1.5林 虎汰郎 (2)伊敷台中
2010m18 +2.2梅木 柊真 (2)上市来中
219m85 +1.5水溜 星友 (2)重富中
229m65 +1.0茨木 慶治 (2)出水中
239m63 +2.1中﨑 俐玖 (2)城西中
249m55 +1.9網田 遼介 (3)鹿児島玉龍中
259m33 +0.3吉留 哲平 (2)帖佐中
268m96 +0.9益山 翔光 (2)紫原中
DNS川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m55増本 大幹 (1)高尾野中
29m98濱部 新 (1)上市来中
39m76増田 陽羽 (1)高山中
49m62園田 燎太郎 (1)末吉中
59m49山崎 蓮 (1)隼人中
68m30加治屋 輝 (1)高山中
78m18佐川 智隆 (1)国分南中
87m94古賀 大翔 (1)甲東中
97m82中森 公貴 (1)海星中
107m62宮﨑 蓮翔 (1)川内北中
117m61日下部 太紀 (1)鴨池中
127m13諏訪原 実徳 (1)紫原中
136m75上園 悠希也 (1)星峯中
146m13有村 柚輝 (1)紫原中
155m73上浦 拓真 (1)宮之城中
165m09鶴田 晃杜 (1)星峯中
175m07松永 湘音 (1)東谷山中

 

男子2・3年 砲丸投 決勝

男子2・3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m92弓削 大輔 (2)東谷山中
29m63山口 翔 (3)谷山中
38m99宮脇 晟也 (2)宮之城中
48m83宮原 史凪 (2)大川内中
58m71古城 頼斗 (2)出水中
68m05金子 元 (3)楠隼中
77m21中川路 陽平 (2)西紫原中
87m14恒吉 優大 (2)東谷山中
96m17田島 颯之佑 (2)伊敷中

 

男子2・3年 円盤投 決勝

男子2・3年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m94大原 颯太 (3)帖佐中
227m66永濵 飛鳥夢 (2)頴娃中
326m22弓削 大輔 (2)東谷山中
420m92宮原 史凪 (2)大川内中
519m85吉村 歌之臣 (2)城西中

 

男子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

男子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
160m30山﨑 天聖 (3)大川内中
250m56川畑 陽介 (2)串木野西中
349m84中島 彰吾 (2)重富中
447m66新屋 涼大 (3)川内南中
544m73砂坂 健太 (3)生冠中
641m60永濵 飛鳥夢 (2)頴娃中
729m44高塚 浩志 (3)川内中央中
821m86川崎 優斗 (3)NIFSスポーツクラブ

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.23 q井上 ハルカ (1)国分南中
213.72上村 遥菜 (1)鹿大附属中
314.39引地 菜々 (1)西紫原中
414.72持田 こころ (1)種子島中
514.91寳田 乃音 (1)末吉中
615.02徳田 悠乃 (1)明和中
DNS千代留 未来 (1)志布志中

女子1年 100m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
113.01 q福田 陽菜 (1)ナンバーワンクラブ
214.00鳩野 苺菜 (1)鹿大附属中
314.01西窪 彩華 (1)和田中
414.33德永 京香 (1)武岡中
514.76坂下 碧 (1)甲南中
614.97山内 美香 (1)谷山北中
715.05上原 美咲 (1)大崎中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.40田代 麗美 (1)伊集院中
214.41元島 一乃 (1)郡山中
314.42益満 菜々美 (1)伊集院北中
414.71西川 凛音 (1)明和中
515.22栗野 愛彩 (1)宮之城中
615.42峯下 詩穏 (1)種子島中
715.58下堂薗 綾心 (1)鹿児島Jr

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.71 q宮野 咲愛 (1)高尾野中
214.41前之園 心彩 (1)松元中
314.44鍛治屋 乃綾 (1)川内北中
414.82寺原 湊菜 (1)帖佐中
514.87金久 真津理 (1)和田中
614.97下市 弥羽 (1)宮之城中
715.88川原 かおる (1)武岡中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.88田之脇 菜月 (1)頴娃中
214.16迫田 陽愛 (1)出水中
314.17浦崎 和奈 (1)鴨池中
414.80梁瀬 苺音 (1)谷山北中
515.17本野 莉音 (1)川内南中
615.23森 遥佳 (1)坊津学園中
715.73野﨑 葵 (1)隼人中

女子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.71 q中村 樹音 (1)星峯中
213.84福本 美菜 (1)鹿児島第一中
314.52浜田 愛菜 (1)東市来中
414.90大津 好花 (1)甲南中
515.67西田 怜央 (1)鴨池中
616.26堂園 心花 (1)知覧中
DNS原田 姫望 (1)天保山中

女子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.68 q上川 もか (1)川内北中
214.30福迫 優愛 (1)高山中
314.40濱田 結衣 (1)星峯中
414.41野本 真愛 (1)国分中
514.43二宮 朱桜 (1)万世中
615.01川畑 愛菜 (1)隼人中
715.82吉山 みなえ (1)鹿児島Jr

女子1年 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
113.51 q細川 友愛 (1)舞鶴中
213.88馬場 友莉菜 (1)伊集院中
314.01立和田 愛美 (1)国分南中
414.40鶴野 ゆいか (1)大崎中
514.84小森 万梨夏 (1)帖佐中
615.08木藤 詩音 (1)末吉中
716.43西村 俐咲 (1)松山中
DNS元島 一乃 (1)ナンバーワンクラブ

女子1年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
113.76大山 留依 (1)紫原中
213.87朝田 真央 (1)鹿屋東中
314.10清水 香里奈 (1)大口明光学園中
414.30山本 彩純 (1)米ノ津中
514.93有水 綾 (1)重富中
615.16北園 実季 (1)加治木中
715.50新地 眞子 (1)舞鶴中
817.28東入耒 仁菜 (1)第一鹿屋中

女子1年 100m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
113.71 q西 未雅 (1)ISC
213.91内田 瑚乃夏 (1)東谷山中
314.08前山 みずき (1)朝日中
414.13川田 桜蓮 (1)重富中
514.38下境田 和花 (1)出水中
615.28松元 美憂 (1)吉野中
716.02川口 莉來 (1)伊敷中
816.03福迫 青依 (1)松山中

女子1年 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
113.78松元 美月 (1)鹿屋東中
213.84東麻生原 あやな (1)鹿児島第一中
313.97笛田 真央 (1)天保山中
414.58野村 姫奈 (1)SCC
514.67大迫 朱音 (1)上市来中
614.80東畠 美紀 (1)野田中
715.24今西 心優 (1)皇徳寺中
815.70高橋 すみれ (1)東市来中

女子1年 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
113.93比良 寧々花 (1)川内南中
214.29猿樂 美羽 (1)阿久根中
314.52澤田 瑠菜 (1)川内中央中
415.05佐藤 結香 (1)加治木中
515.76溝口 紗菜 (1)西紫原中
615.81杉本 千怜 (1)南中
DQ FS木原 寧々佳 (1)国分中
DNS原口 夢 (1)吉野東中

女子1年 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
113.65 q佃 華月 (1)東谷山中
213.74野端 陽菜 (1)高尾野中
314.20平野 悠莉 (1)松元中
414.24吉村 菜々美 (1)吉野中
515.23澤田 音杏 (1)川内中央中
615.25田村 典子 (1)谷山中
716.45藤後 爽夏 (1)南中
816.60前原 由佳 (1)伊集院北中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.12井上 ハルカ (1)国分南中
213.38福田 陽菜 (1)ナンバーワンクラブ
313.52宮野 咲愛 (1)高尾野中
413.68中村 樹音 (1)星峯中
513.73佃 華月 (1)東谷山中
613.73上川 もか (1)川内北中
713.81細川 友愛 (1)舞鶴中
814.28西 未雅 (1)ISC

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.86 q東田 莉桜 (2)鹿屋東中
213.67内田 菜々 (2)伊集院北中
313.71川付 栞 (2)伊集院中
413.98木下 日陽 (2)東市来中
514.48藤﨑 心青 (2)隼人中
615.29駿河 由実 (2)舞鶴中
715.69内野 ほのか (2)皇徳寺中

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.61 q坂元 瑠菜 (2)阿久根中
213.67久冨木 万恵 (2)伊集院北中
314.10石元 亜祐実 (2)長島陸上クラブ
414.17栗山 莉宙 (2)川内中央中
514.51平峯 李紅 (2)吉野中
614.70下薗 たえ (2)川内南中
DNS仲門 珠花 (2)隼人中

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.13 q牧原 紋香 (2)末吉中
214.21大園 知佳 (2)鹿児島第一中
314.36諸麥 奏音 (2)鹿児島玉龍中
414.52長野 愛香 (2)加治木中
514.55長倉 彩香 (2)吾平中
614.94早水 りん (2)大口中央中
714.97一氏 彩乃 (2)知覧中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.41 q赤池 優 (2)谷山中
214.04吉松 美香 (2)谷山北中
314.09竹下 陽菜 (2)和田中
414.69藤田 菜々子 (2)鹿児島第一中
515.06加藤 凪紗 (2)伊敷中
615.21櫻木 香月 (2)重富中
715.53尾村 瑠梨 (2)吉野中

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.21 q佐藤 理乃 (2)帖佐中
213.95福満 れな (2)和田中
314.35前田 真慧 (2)朝日中
414.41山田 百々花 (2)舞鶴中
514.45門田 藍理 (2)松元中
614.85金ヶ江 ひかり (2)川内中央中
715.01白石 美空 (2)伊集院中
820.59小田原 咲来 (2)高尾野中

女子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32 q滿園 彩可 (2)城西中
213.62 q長尾 里奈 (2)川内北中
314.28福岡 みくも (2)末吉中
414.36上門 夕夏 (2)種子島中
515.25上村 綾 (2)松山中
615.29堂園 悠衣 (2)知覧中
715.58山田 桃嘉 (2)伊敷中
DNS有川 真雪 (2)志布志中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
113.44 q信太 葵 (2)頴娃中
213.76鶴田 千花 (2)城西中
313.86西 愛瑠 (2)鴨池中
414.22尾﨑 陽奈 (2)阿久根中
514.83土田 美咲 (2)種子島中
615.19鉢窪 凉菜 (2)加世田中
715.54日髙 胡羽 (2)鹿大附属中
815.76荒井 柚葉 (2)川辺中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.76宇佐美 陽菜 (2)川内北中
214.07山口 紗矢 (2)松山中
314.14二階 未優 (2)第一鹿屋中
414.20村山 和夏 (2)重富中
514.40楮山 世來 (2)羽島中
614.47園田 小綾 (2)吉野東中
714.83重井 柚梨恵 (2)加世田中
815.41末吉 薫乃 (2)甲東中

女子2年 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
113.90前田 茉佑 (2)高尾野中
213.96味園 桃花 (2)東谷山中
314.09荻迫 陽葵 (2)帖佐中
414.32東 莉々 (2)朝日中
514.53久永 美咲 (2)鹿児島玉龍中
615.31上野 菜那 (2)甲南中
715.67下園 姫奈 (2)皇徳寺中
816.65瓜生島 愛来 (2)大口中央中

女子2年 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
113.88西 こはる (2)坊津学園中
213.91中西 菜々美 (2)国分南中
314.13槐島 和佳子 (2)鴨池中
414.43前田 陽向 (2)鹿屋東中
515.01藤井 穂花 (2)川内南中
615.24三原 ゆめ (2)万世中
715.40末廣 侑奈 (2)吉野東中
DNS松﨑 心花 (2)加治木中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.56坂元 瑠菜 (2)阿久根中
212.81東田 莉桜 (2)鹿屋東中
313.02佐藤 理乃 (2)帖佐中
413.12牧原 紋香 (2)末吉中
513.22滿園 彩可 (2)城西中
613.31赤池 優 (2)谷山中
713.43信太 葵 (2)頴娃中
813.51長尾 里奈 (2)川内北中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.64 q神園 美咲 (3)和田中
212.89 q花田 真奈夏 (3)国分南中
313.24火ノ浦 咲 (3)高尾野中
413.46貴島 理子 (3)川内北中
513.63若松 知佳 (3)ナンバーワンクラブ
613.84上山口 彩 (3)スプリントクラブハヤカゼ
714.05尾上 礼夏 (3)三笠中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.90 q迫田 花凜 (3)和田中
213.11 q山田 珠遥 (3)東谷山中
313.19 q河野 美月 (3)末吉中
413.19田島 朱 (3)松元中
513.32内山 怜愛 (3)鹿屋東中
613.84佐藤 和紗 (3)谷山北中
DNS松尾 彩花 (3)ISC
DNS永田 眞寧 (3)鹿児島第一中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.82 q片野坂 瑞希 (3)高尾野中
213.02 q浜田 かのん (3)ISC
313.12 q宮田 莉寿 (3)出水中
413.56永田 桜弓 (3)谷山北中
513.91井手下 栄梨 (3)スプリントクラブハヤカゼ
614.11中島 侑紀 (3)阿久根中
714.34平野 瑚桃 (3)鹿児島第一中
DNS下野 みのり (3)天保山中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
112.58神園 美咲 (3)和田中
212.62片野坂 瑞希 (3)高尾野中
312.96迫田 花凜 (3)和田中
412.98宮田 莉寿 (3)出水中
513.01花田 真奈夏 (3)国分南中
613.04山田 珠遥 (3)東谷山中
713.15浜田 かのん (3)ISC
813.30河野 美月 (3)末吉中

 

女子2・3年 200m タイムレース

女子2・3年 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.66田島 朱 (3)松元中
230.48有馬 栞那 (2)紫原中
331.05御書 小花 (2)鹿児島第一中
432.98福永 笑加 (2)伊集院中
534.05清水 七夏 (2)紫原中
634.88濱田 ひろな (2)知覧中
737.39坂田 凜 (2)志布志中

女子2・3年 200m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
131.41櫻木 香月 (2)重富中
231.57一氏 彩乃 (2)知覧中
331.79平井 理咲子 (2)舞鶴中
432.05下田代 実莉 (2)志學館中
532.36堀之内 まひる (2)城西中
633.59麻生 皐月 (2)志學館中
DNS仲門 珠花 (2)隼人中

女子2・3年 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
129.48杉元 優凪 (2)高尾野中
229.93神藤 七海 (2)和田中
330.68長倉 彩香 (2)吾平中
430.71金ヶ江 ひかり (2)川内中央中
530.74西 柚花 (2)朝日中
631.03土田 美咲 (2)種子島中
732.36上山 碧月 (2)鹿児島玉龍中

女子2・3年 200m タイムレース4組(+3.3)

順位記録選手所属
129.42竹下 陽菜 (2)和田中
229.60図師 遥那 (3)松元中
330.16木下 遥夏 (2)東谷山中
430.76神田 麗愛 (2)高山中
530.82原 唯奈 (2)隼人中
630.89藤田 菜々子 (2)鹿児島第一中
731.15加藤 凪紗 (2)伊敷中

女子2・3年 200m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
128.39長尾 里奈 (2)川内北中
228.54鶴田 千花 (2)城西中
329.03味園 桃花 (2)東谷山中
429.11佐藤 和紗 (3)谷山北中
529.55山田 百々花 (2)舞鶴中
629.57上門 夕夏 (2)種子島中
729.81長野 愛香 (2)加治木中

女子2・3年 200m タイムレース6組(+0.6)

順位記録選手所属
128.10吉村 愛里 (2)川内北中
228.40松木 桃愛 (2)鹿児島Jr
328.46永田 桜弓 (3)谷山北中
429.33西 愛瑠 (2)鴨池中
529.46村山 和夏 (2)重富中
629.66田原 夕愛 (2)頴娃中
729.68楮山 世來 (2)羽島中
830.11栗山 莉宙 (2)川内中央中

女子2・3年 200m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
127.16佐藤 理乃 (2)帖佐中
228.00火ノ浦 咲 (3)高尾野中
328.24赤池 優 (2)谷山中
428.73内山 怜愛 (3)鹿屋東中
528.81尾上 礼夏 (3)三笠中
628.95上山口 彩 (3)スプリントクラブハヤカゼ
730.29有川 実花 (2)西紫原中
DNS春田 花梨 (2)鹿児島Jr

女子2・3年 200m タイムレース8組(+0.7)

順位記録選手所属
126.70坂元 瑠菜 (2)阿久根中
226.94東田 莉桜 (2)鹿屋東中
327.35花田 真奈夏 (3)国分南中
427.38牧原 紋香 (2)末吉中
527.50浜田 かのん (3)ISC
628.19河野 美月 (3)末吉中
728.60瀬田 美咲 (3)スプリントクラブハヤカゼ
830.24岩下 涼奈 (3)伊敷中

女子2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.70 +0.7坂元 瑠菜 (2)阿久根中
226.94 +0.7東田 莉桜 (2)鹿屋東中
327.16 +1.1佐藤 理乃 (2)帖佐中
427.35 +0.7花田 真奈夏 (3)国分南中
527.38 +0.7牧原 紋香 (2)末吉中
627.50 +0.7浜田 かのん (3)ISC
727.66 +1.4田島 朱 (3)松元中
828.00 +1.1火ノ浦 咲 (3)高尾野中
928.10 +0.6吉村 愛里 (2)川内北中
1028.19 +0.7河野 美月 (3)末吉中
1128.24 +1.1赤池 優 (2)谷山中
1228.39 +1.1長尾 里奈 (2)川内北中
1328.40 +0.6松木 桃愛 (2)鹿児島Jr
1428.46 +0.6永田 桜弓 (3)谷山北中
1528.54 +1.1鶴田 千花 (2)城西中
1628.60 +0.7瀬田 美咲 (3)スプリントクラブハヤカゼ
1728.73 +1.1内山 怜愛 (3)鹿屋東中
1828.81 +1.1尾上 礼夏 (3)三笠中
1928.95 +1.1上山口 彩 (3)スプリントクラブハヤカゼ
2029.03 +1.1味園 桃花 (2)東谷山中
2129.11 +1.1佐藤 和紗 (3)谷山北中
2229.33 +0.6西 愛瑠 (2)鴨池中
2329.42 +3.3竹下 陽菜 (2)和田中
2429.46 +0.6村山 和夏 (2)重富中
2529.48 +2.1杉元 優凪 (2)高尾野中
2629.55 +1.1山田 百々花 (2)舞鶴中
2729.57 +1.1上門 夕夏 (2)種子島中
2829.60 +3.3図師 遥那 (3)松元中
2929.66 +0.6田原 夕愛 (2)頴娃中
3029.68 +0.6楮山 世來 (2)羽島中
3129.81 +1.1長野 愛香 (2)加治木中
3229.93 +2.1神藤 七海 (2)和田中
3330.11 +0.6栗山 莉宙 (2)川内中央中
3430.16 +3.3木下 遥夏 (2)東谷山中
3530.24 +0.7岩下 涼奈 (3)伊敷中
3630.29 +1.1有川 実花 (2)西紫原中
3730.48 +1.4有馬 栞那 (2)紫原中
3830.68 +2.1長倉 彩香 (2)吾平中
3930.71 +2.1金ヶ江 ひかり (2)川内中央中
4030.74 +2.1西 柚花 (2)朝日中
4130.76 +3.3神田 麗愛 (2)高山中
4230.82 +3.3原 唯奈 (2)隼人中
4330.89 +3.3藤田 菜々子 (2)鹿児島第一中
4431.03 +2.1土田 美咲 (2)種子島中
4531.05 +1.4御書 小花 (2)鹿児島第一中
4631.15 +3.3加藤 凪紗 (2)伊敷中
4731.41 +1.1櫻木 香月 (2)重富中
4831.57 +1.1一氏 彩乃 (2)知覧中
4931.79 +1.1平井 理咲子 (2)舞鶴中
5032.05 +1.1下田代 実莉 (2)志學館中
5132.36 +1.1堀之内 まひる (2)城西中
5232.36 +2.1上山 碧月 (2)鹿児島玉龍中
5332.98 +1.4福永 笑加 (2)伊集院中
5433.59 +1.1麻生 皐月 (2)志學館中
5534.05 +1.4清水 七夏 (2)紫原中
5634.88 +1.4濱田 ひろな (2)知覧中
5737.39 +1.4坂田 凜 (2)志布志中

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:47.83原﨑 七美 (1)川内中央中
22:49.18寺地 美咲 (1)西紫原中
32:50.04安田 真依子 (1)帖佐中
42:52.83地頭園 優音 (1)宮之城中
52:54.59矢嶋 空 (1)大口中央中
62:55.04沖 夢華 (1)武岡中
72:55.39大迫 美結 (1)松山中
82:56.25内之宮 由奈 (1)加世田中
92:57.46横山 妃那 (1)大崎中
103:01.73岩﨑 日奈 (1)坊津学園中
DNS朝日 彩葉 (1)鹿児島Jr
DNS西山 由花 (1)甲南中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:40.89船迫 瑚菜 (1)隼人中
22:41.40西鶴 真宙 (1)高尾野中
32:43.99鎌田 怜奈 (1)川内南中
42:47.63森永 彩加 (1)帖佐中
52:50.20榎並 未玖 (1)吉野中
62:51.14中間 愛結 (1)川内北中
72:51.24佐久間 友菜 (1)城西中
82:52.01中野 聡音 (1)出水中
92:55.42西村 晴香 (1)坊津学園中
102:56.06阿部 ひなた (1)志布志中
112:56.71花立 妃菜 (1)紫原中
122:56.97岸良 遥奈 (1)鹿大附属中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.63田原 美姫 (1)SCC
22:40.69湯田 菜々香 (1)鹿児島玉龍中
32:41.28田嶋 莉晏 (1)高尾野中
42:43.02稲森 遥風 (1)伊集院中
52:43.10稲垣 栞吏 (1)甲南中
62:44.27岩元 奈央 (1)武岡中
72:45.19黑木 悠那 (1)羽島中
82:49.08梶原 凛々 (1)紫原中
92:49.44重久 日茉莉 (1)志布志中
102:51.24久保 美月 (1)生冠中
112:53.29久木山 さりい (1)国分中
123:01.00福留 春佳 (1)城西中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:38.52藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
22:38.97泉 明葵乃 (1)谷山中
32:39.95山形 梨瑚 (1)鹿児島玉龍中
42:41.28服部 美音 (1)西紫原中
52:43.99吉屋 佐紀 (1)伊敷中
62:44.36福元 結菜 (1)吉野中
72:44.38酒匂 莉乃 (1)国分南中
82:44.48石塚 心菜 (1)和田中
92:44.89蒲地 明紅 (1)谷山北中
103:09.30田下 陽奈 (1)鴨池中
DNS牛島 歩咲 (1)川内中央中
DNS中道 彩静 (1)出水中

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:31.91山内 乃綾 (1)川内南中
22:32.06田原 弥怜依 (1)東谷山中
32:32.63千知岩 咲希 (1)加世田中
42:32.65上川畑 杏花 (1)谷山北中
52:32.86前野 結愛 (1)隼人中
62:35.84西田 光江 (1)東市来中
72:37.27江口 亜美 (1)大口明光学園中
82:38.21山田島 沙希 (1)鴨池中
92:40.21山下 凜生 (1)天保山中
102:41.85岩切 絢菜 (1)谷山中
112:42.82國生 紫音 (1)東谷山中
122:50.82湯田 瑠夏 (1)知覧中

女子1年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:28.25神田 美咲 (1)松元中
22:28.80馬場園 桃 (1)阿久根中
32:29.92山下 れもん (1)吉野東中
42:30.97平野 愛莉 (1)松元中
52:31.13芝﨑 葉音 (1)吉野東中
62:31.37東 里穂 (1)川内北中
72:31.76小倉 陽菜 (1)国分中
82:32.92上川畑 未来 (1)宮之城中
92:34.02岡﨑 晴香 (1)宇都中
102:34.84佐伯 姫織 (1)伊敷中
112:37.18松下 明日香 (1)伊集院中
122:37.63黒神 璃菜 (1)阿久根中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.25神田 美咲 (1)松元中
22:28.80馬場園 桃 (1)阿久根中
32:29.92山下 れもん (1)吉野東中
42:30.97平野 愛莉 (1)松元中
52:31.13芝﨑 葉音 (1)吉野東中
62:31.37東 里穂 (1)川内北中
72:31.76小倉 陽菜 (1)国分中
82:31.91山内 乃綾 (1)川内南中
92:32.06田原 弥怜依 (1)東谷山中
102:32.63千知岩 咲希 (1)加世田中
112:32.65上川畑 杏花 (1)谷山北中
122:32.86前野 結愛 (1)隼人中
132:32.92上川畑 未来 (1)宮之城中
142:34.02岡﨑 晴香 (1)宇都中
152:34.84佐伯 姫織 (1)伊敷中
162:35.84西田 光江 (1)東市来中
172:37.18松下 明日香 (1)伊集院中
182:37.27江口 亜美 (1)大口明光学園中
192:37.63田原 美姫 (1)SCC
192:37.63黒神 璃菜 (1)阿久根中
212:38.21山田島 沙希 (1)鴨池中
222:38.52藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
232:38.97泉 明葵乃 (1)谷山中
242:39.95山形 梨瑚 (1)鹿児島玉龍中
252:40.21山下 凜生 (1)天保山中
262:40.69湯田 菜々香 (1)鹿児島玉龍中
272:40.89船迫 瑚菜 (1)隼人中
282:41.28服部 美音 (1)西紫原中
292:41.28田嶋 莉晏 (1)高尾野中
302:41.40西鶴 真宙 (1)高尾野中
312:41.85岩切 絢菜 (1)谷山中
322:42.82國生 紫音 (1)東谷山中
332:43.02稲森 遥風 (1)伊集院中
342:43.10稲垣 栞吏 (1)甲南中
352:43.99吉屋 佐紀 (1)伊敷中
362:43.99鎌田 怜奈 (1)川内南中
372:44.27岩元 奈央 (1)武岡中
382:44.36福元 結菜 (1)吉野中
392:44.38酒匂 莉乃 (1)国分南中
402:44.48石塚 心菜 (1)和田中
412:44.89蒲地 明紅 (1)谷山北中
422:45.19黑木 悠那 (1)羽島中
432:47.63森永 彩加 (1)帖佐中
442:47.83原﨑 七美 (1)川内中央中
452:49.08梶原 凛々 (1)紫原中
462:49.18寺地 美咲 (1)西紫原中
472:49.44重久 日茉莉 (1)志布志中
482:50.04安田 真依子 (1)帖佐中
492:50.20榎並 未玖 (1)吉野中
502:50.82湯田 瑠夏 (1)知覧中
512:51.14中間 愛結 (1)川内北中
522:51.24佐久間 友菜 (1)城西中
532:51.24久保 美月 (1)生冠中
542:52.01中野 聡音 (1)出水中
552:52.83地頭園 優音 (1)宮之城中
562:53.29久木山 さりい (1)国分中
572:54.59矢嶋 空 (1)大口中央中
582:55.04沖 夢華 (1)武岡中
592:55.39大迫 美結 (1)松山中
602:55.42西村 晴香 (1)坊津学園中
612:56.06阿部 ひなた (1)志布志中
622:56.25内之宮 由奈 (1)加世田中
632:56.71花立 妃菜 (1)紫原中
642:56.97岸良 遥奈 (1)鹿大附属中
652:57.46横山 妃那 (1)大崎中
663:01.00福留 春佳 (1)城西中
673:01.73岩﨑 日奈 (1)坊津学園中
683:09.30田下 陽奈 (1)鴨池中

 

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:41.52田畑 舞 (3)阿久根中
22:50.88柿木 彩愛 (2)加世田中
32:54.40向堀 心結 (2)吾平中
42:57.81池堂 明日美 (2)吉野中
52:58.37森川 飛鳥 (2)加世田中
63:07.10内園 晴波 (2)甲東中
73:11.71鉾之原 凛花 (2)上市来中

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:44.82矢神 愛香 (2)国分中
22:47.93甲斐 珠愛 (2)川内北中
32:50.94潟上 実麗 (2)鹿大附属中
42:52.19山口 柚羽 (2)和田中
52:53.20豊重 鈴 (3)吾平中
62:59.66緒方 琉華 (3)大口中央中
73:01.97荒井 柚葉 (2)川辺中
DNS江口 玲乃音 (2)川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.76谷元 爽華 (2)川内北中
22:37.97舟倉 幸 (2)宮之城中
32:43.42先田 希望 (2)皇徳寺中
42:45.32櫻井 ひなた (2)SCC
52:47.35大迫 美丸 (2)野田中
62:47.91番匠 愛結真 (2)隼人中
72:48.87室屋 愛 (2)伊集院北中
83:11.70曽我 彩矢 (3)志布志中

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:35.70小山 綾乃 (2)舞鶴中
22:40.12下前 咲陽佳 (3)万世中
32:40.40古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
52:45.62香月 花 (3)伊集院中
62:46.26野呂 聖葵 (2)武岡中
72:46.52地主園 いちか (2)末吉中
DQ T4千々岩 陽菜 (2)出水中
DNS谷平 琉乃 (2)川内中央中

女子2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:35.27下村 彩香 (2)舞鶴中
22:36.27川添 桃香 (2)伊集院北中
32:37.62岩切 環希 (3)鹿児島玉龍中
42:38.13楠本 咲綺 (2)松元中
52:40.85岩下 萌衣 (2)出水中
62:42.45新垣 百音 (2)重富中
72:48.07中田 紗熙 (2)志布志中
DNS二渡 七海 (2)菱刈中

女子2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:29.79永吉 悠倭 (3)松元中
22:29.81姶良 怜花 (2)鹿大附属中
32:32.48九万田 るり (2)桜丘中
42:32.56西田 天迦 (2)宮之城中
52:35.25谷口 莉央 (3)宇都中
62:38.94原 凛奈 (2)隼人中
72:39.13村山 世莉奈 (3)大隅中
82:42.58川原 咲綺 (2)大口中央中

女子2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:25.86宮野 優海 (3)高尾野中
22:27.02五反田 絵里香 (2)川辺中
32:30.82岩切 実咲 (2)東谷山中
42:33.08宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
52:33.51永菅 心咲 (2)鹿児島Jr
62:33.72山脇 美海 (3)大口明光学園中
72:42.19前田 梨沙 (2)武岡中
DNS吉富 実結 (2)重富中

女子2・3年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:21.49本坊 あこ (2)東谷山中
22:22.66森 あおい (2)西紫原中
32:25.62谷山 愛彩 (2)宇都中
42:28.82早瀬 葵 (2)伊集院中
52:29.36吉村 唯花 (2)国分中
62:29.83折尾 志帆 (2)頴娃中
72:29.93堀 奈那美 (2)桜丘中
DNS松元 咲樹 (2)紫原中

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.49本坊 あこ (2)東谷山中
22:22.66森 あおい (2)西紫原中
32:25.62谷山 愛彩 (2)宇都中
42:25.86宮野 優海 (3)高尾野中
52:27.02五反田 絵里香 (2)川辺中
62:28.82早瀬 葵 (2)伊集院中
72:29.36吉村 唯花 (2)国分中
82:29.79永吉 悠倭 (3)松元中
92:29.81姶良 怜花 (2)鹿大附属中
102:29.83折尾 志帆 (2)頴娃中
112:29.93堀 奈那美 (2)桜丘中
122:30.82岩切 実咲 (2)東谷山中
132:32.48九万田 るり (2)桜丘中
142:32.56西田 天迦 (2)宮之城中
152:33.08宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
162:33.51永菅 心咲 (2)鹿児島Jr
172:33.72山脇 美海 (3)大口明光学園中
182:35.25谷口 莉央 (3)宇都中
192:35.27下村 彩香 (2)舞鶴中
202:35.70小山 綾乃 (2)舞鶴中
212:36.27川添 桃香 (2)伊集院北中
222:37.62岩切 環希 (3)鹿児島玉龍中
232:37.76谷元 爽華 (2)川内北中
242:37.97舟倉 幸 (2)宮之城中
252:38.13楠本 咲綺 (2)松元中
262:38.94原 凛奈 (2)隼人中
272:39.13村山 世莉奈 (3)大隅中
282:40.12下前 咲陽佳 (3)万世中
292:40.40古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
302:40.85岩下 萌衣 (2)出水中
312:41.52田畑 舞 (3)阿久根中
322:42.19前田 梨沙 (2)武岡中
332:42.45新垣 百音 (2)重富中
342:42.58川原 咲綺 (2)大口中央中
352:43.42先田 希望 (2)皇徳寺中
362:44.82矢神 愛香 (2)国分中
372:45.32櫻井 ひなた (2)SCC
382:45.62香月 花 (3)伊集院中
392:46.26野呂 聖葵 (2)武岡中
402:46.52地主園 いちか (2)末吉中
412:47.35大迫 美丸 (2)野田中
422:47.91番匠 愛結真 (2)隼人中
432:47.93甲斐 珠愛 (2)川内北中
442:48.07中田 紗熙 (2)志布志中
452:48.87室屋 愛 (2)伊集院北中
462:50.88柿木 彩愛 (2)加世田中
472:50.94潟上 実麗 (2)鹿大附属中
482:52.19山口 柚羽 (2)和田中
492:53.20豊重 鈴 (3)吾平中
502:54.40向堀 心結 (2)吾平中
512:57.81池堂 明日美 (2)吉野中
522:58.37森川 飛鳥 (2)加世田中
532:59.66緒方 琉華 (3)大口中央中
543:01.97荒井 柚葉 (2)川辺中
553:07.10内園 晴波 (2)甲東中
563:11.70曽我 彩矢 (3)志布志中
573:11.71鉾之原 凛花 (2)上市来中

 

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.36川路 由真 (2)東市来中
25:21.47永田 優依 (2)大口中央中
35:21.78下村 彩香 (2)舞鶴中
45:25.85田畑 舞 (3)阿久根中
55:26.77鍋石 瑠七 (3)阿久根中
65:30.74櫻井 ひなた (2)SCC
75:32.81野嶽 樹李 (2)吉野東中
85:40.82折尾 茉耶 (2)頴娃中
95:41.17山下 はな (2)松山中
105:43.08二渡 七海 (2)菱刈中
115:47.67地主園 いちか (2)末吉中
125:49.47今村 侑華 (3)桜山中
135:58.56大山 さゆり (2)川辺中
146:07.62下園 すみれ (2)加世田中
156:18.60東 結花 (3)生冠中
DNS金丸 藍香 (3)国分中
DNS井上 結賀 (2)川内南中
DNS松島 明里 (3)東市来中

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.76野村 希咲 (3)帖佐中
25:09.44髙田 実慶 (2)鹿児島第一中
35:14.65九万田 るり (2)桜丘中
45:15.17伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
55:17.45白石 帆奈海 (3)宮之城中
65:19.31西屋敷 怜那 (2)大口中央中
75:21.20新垣 百音 (2)重富中
85:21.90小山 綾乃 (2)舞鶴中
95:24.49山本 穂香 (2)和田中
105:26.27谷口 莉央 (3)宇都中
115:31.55下前 咲陽佳 (3)万世中
125:31.65松元 優歩 (2)川内中央中
135:33.21桐野 郁美 (2)長島陸上クラブ
145:37.16有馬 詞実 (2)谷山北中
155:38.94池畑 光姫 (2)大川内中
165:41.72西 莉里奈 (3)加世田中
175:55.89中道 紗彩 (2)出水中
DNS下曽山 夢空 (2)川内南中

女子2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:10.65堀 奈那美 (2)桜丘中
25:11.12五反田 絵里香 (2)川辺中
35:12.66藤元 翼 (2)谷山北中
45:12.88井田 幸 (3)国分南中
55:12.94鍜治屋 朋華 (3)生冠中
65:14.04東 咲希 (3)川内北中
75:14.26有村 妃和 (2)蒲生スピードR
85:14.90宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
95:18.80切通 朋香 (2)大川内中
105:21.82小川 歩加 (3)宮之城中
115:22.12中尾 華倫 (2)高尾野中
125:22.71坂上 望心 (2)伊集院中
135:23.66橋元 佑月 (3)桜山中
145:26.67山下 花蓮 (2)天保山中
155:26.74有馬 栞那 (2)紫原中
165:28.58新屋 美優 (3)志布志中
175:47.37前里 花鈴 (2)天保山中
DNS新 菜々美 (2)帖佐中

女子2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:47.03本坊 あこ (2)東谷山中
24:48.22有里 純菜 (3)東谷山中
34:49.09上野 優月 (3)阿久根陸上
44:50.26宮野 優海 (3)高尾野中
54:56.03森 あおい (2)西紫原中
64:57.96永吉 愛佳 (2)西紫原中
74:59.15大山 藍 (2)南中
84:59.90岡﨑 美波 (2)宇都中
95:05.02山脇 美海 (3)大口明光学園中
105:05.91時任 桜子 (3)国分南中
115:08.51長谷川 凛佳 (2)吉野東中
125:11.56松元 咲樹 (2)紫原中
135:14.66山下 まい (3)志布志中
145:16.06永菅 心咲 (2)鹿児島Jr
155:19.96山下 奈々 (3)出水中
165:24.59横村 日花里 (2)隼人中
DNS中尾 玲乃 (3)大隅中
DNS吉富 実結 (2)重富中

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:47.03本坊 あこ (2)東谷山中
24:48.22有里 純菜 (3)東谷山中
34:49.09上野 優月 (3)阿久根陸上
44:50.26宮野 優海 (3)高尾野中
54:56.03森 あおい (2)西紫原中
64:57.96永吉 愛佳 (2)西紫原中
74:59.15大山 藍 (2)南中
84:59.90岡﨑 美波 (2)宇都中
95:05.02山脇 美海 (3)大口明光学園中
105:05.91時任 桜子 (3)国分南中
115:07.76野村 希咲 (3)帖佐中
125:08.51長谷川 凛佳 (2)吉野東中
135:09.44髙田 実慶 (2)鹿児島第一中
145:10.65堀 奈那美 (2)桜丘中
155:11.12五反田 絵里香 (2)川辺中
165:11.56松元 咲樹 (2)紫原中
175:12.66藤元 翼 (2)谷山北中
185:12.88井田 幸 (3)国分南中
195:12.94鍜治屋 朋華 (3)生冠中
205:14.04東 咲希 (3)川内北中
215:14.26有村 妃和 (2)蒲生スピードR
225:14.65九万田 るり (2)桜丘中
235:14.66山下 まい (3)志布志中
245:14.90宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
255:15.17伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
265:16.06永菅 心咲 (2)鹿児島Jr
275:17.45白石 帆奈海 (3)宮之城中
285:18.80切通 朋香 (2)大川内中
295:19.31西屋敷 怜那 (2)大口中央中
305:19.96山下 奈々 (3)出水中
315:21.20新垣 百音 (2)重富中
325:21.36川路 由真 (2)東市来中
335:21.47永田 優依 (2)大口中央中
345:21.78下村 彩香 (2)舞鶴中
355:21.82小川 歩加 (3)宮之城中
365:21.90小山 綾乃 (2)舞鶴中
375:22.12中尾 華倫 (2)高尾野中
385:22.71坂上 望心 (2)伊集院中
395:23.66橋元 佑月 (3)桜山中
405:24.49山本 穂香 (2)和田中
415:24.59横村 日花里 (2)隼人中
425:25.85田畑 舞 (3)阿久根中
435:26.27谷口 莉央 (3)宇都中
445:26.67山下 花蓮 (2)天保山中
455:26.74有馬 栞那 (2)紫原中
465:26.77鍋石 瑠七 (3)阿久根中
475:28.58新屋 美優 (3)志布志中
485:30.74櫻井 ひなた (2)SCC
495:31.55下前 咲陽佳 (3)万世中
505:31.65松元 優歩 (2)川内中央中
515:32.81野嶽 樹李 (2)吉野東中
525:33.21桐野 郁美 (2)長島陸上クラブ
535:37.16有馬 詞実 (2)谷山北中
545:38.94池畑 光姫 (2)大川内中
555:40.82折尾 茉耶 (2)頴娃中
565:41.17山下 はな (2)松山中
575:41.72西 莉里奈 (3)加世田中
585:43.08二渡 七海 (2)菱刈中
595:47.37前里 花鈴 (2)天保山中
605:47.67地主園 いちか (2)末吉中
615:49.47今村 侑華 (3)桜山中
625:55.89中道 紗彩 (2)出水中
635:58.56大山 さゆり (2)川辺中
646:07.62下園 すみれ (2)加世田中
656:18.60東 結花 (3)生冠中

 

女子2・3年 3000m タイムレース

女子2・3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:45.25住友 琴音 (3)宮之城中
210:59.09宮内 結愛 (2)加世田中
310:59.88髙田 実慶 (2)鹿児島第一中
411:00.12森 紫乃 (3)川内南中
511:04.39大脇 美空 (2)南種子中
611:11.24坂元 茉歩 (3)串木野西中
711:12.82中尾 玲乃 (3)大隅中
811:14.26宮木 優和 (3)出水中
911:25.68村永 唯衣 (2)知覧中
1011:27.72山本 穂香 (2)和田中
1111:28.64濱田 美心 (2)伊集院中
1211:30.18切通 朋香 (2)大川内中
1311:35.30田村 玲梨 (2)舞鶴中
1411:42.85松窪 陽奈 (2)東谷山中
1511:46.84中尾 華倫 (2)高尾野中
1612:13.57橋口 紋 (3)NRA
1712:38.06松﨑 泉 (2)万世中
1812:40.40土橋 いおり (3)大口中央中
1912:52.21森園 朱架 (2)出水中
DNF池畑 光姫 (2)大川内中
DNS濵田 結羽 (2)帖佐中

女子2・3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:11.44上野 優月 (3)阿久根陸上
210:17.42弓指 菜穂 (3)国分南中
310:19.72西川 歩夏 (3)舞鶴中
410:20.78蓑毛 愛子 (2)帖佐中
510:24.59坂口 日菜子 (3)大口中央中
610:25.14西本 穂乃香 (3)米ノ津中
710:28.68沖田 萌々 (3)宮之城中
810:30.24有村 美桜 (3)SCC
910:34.49永田 侑希 (3)笠利中
1010:37.27松本 あかね (3)米ノ津中
1210:49.05東 恭花 (3)国分南中
1310:49.68二宮 菜々子 (3)加世田中
1410:53.41藤元 あみ (3)城西中
1510:53.90山内 蘭 (2)伊集院中
1610:54.93岡﨑 美波 (2)宇都中
1710:56.49中山 祐季 (3)志布志中
1811:00.67小園 怜華 (3)東市来中
1911:07.08大河内 碧彩 (2)志布志中
2011:15.86楠田 ほなみ (3)阿久根中
2111:22.44大脇 蒼彩 (2)南種子中
DQ T3有里 純菜 (3)東谷山中
DNS永吉 愛佳 (2)西紫原中

女子2・3年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:11.44上野 優月 (3)阿久根陸上
210:17.42弓指 菜穂 (3)国分南中
310:19.72西川 歩夏 (3)舞鶴中
410:20.78蓑毛 愛子 (2)帖佐中
510:24.59坂口 日菜子 (3)大口中央中
610:25.14西本 穂乃香 (3)米ノ津中
710:28.68沖田 萌々 (3)宮之城中
810:30.24有村 美桜 (3)SCC
910:34.49永田 侑希 (3)笠利中
1010:37.27松本 あかね (3)米ノ津中
1110:45.25住友 琴音 (3)宮之城中
1210:49.05東 恭花 (3)国分南中
1310:49.68二宮 菜々子 (3)加世田中
1410:53.41藤元 あみ (3)城西中
1510:53.90山内 蘭 (2)伊集院中
1610:54.93岡﨑 美波 (2)宇都中
1710:56.49中山 祐季 (3)志布志中
1810:59.09宮内 結愛 (2)加世田中
1910:59.88髙田 実慶 (2)鹿児島第一中
2011:00.12森 紫乃 (3)川内南中
2111:00.67小園 怜華 (3)東市来中
2211:04.39大脇 美空 (2)南種子中
2311:07.08大河内 碧彩 (2)志布志中
2411:11.24坂元 茉歩 (3)串木野西中
2511:12.82中尾 玲乃 (3)大隅中
2611:14.26宮木 優和 (3)出水中
2711:15.86楠田 ほなみ (3)阿久根中
2811:22.44大脇 蒼彩 (2)南種子中
2911:25.68村永 唯衣 (2)知覧中
3011:27.72山本 穂香 (2)和田中
3111:28.64濱田 美心 (2)伊集院中
3211:30.18切通 朋香 (2)大川内中
3311:35.30田村 玲梨 (2)舞鶴中
3411:42.85松窪 陽奈 (2)東谷山中
3511:46.84中尾 華倫 (2)高尾野中
3612:13.57橋口 紋 (3)NRA
3712:38.06松﨑 泉 (2)万世中
3812:40.40土橋 いおり (3)大口中央中
3912:52.21森園 朱架 (2)出水中

 

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.85村野 玲奈 (1)川内南中
216.71西川 雛羽 (1)松元中
317.07戸山 そら (1)谷山中
417.16七呂 陽菜 (1)南中
517.18内村 優 (1)国分中
617.90脇田 紗彩 (1)栗野中
718.94西郷 夢姫 (1)西紫原中

女子1年 80mH タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.84田村 玲奈 (1)伊集院北中
216.35蕪木 夢芽 (1)武岡中
316.72織田 弥優 (1)谷山中
417.11吉野 光夏 (1)紫原中
517.13平峯 璃音 (1)吉野中
618.71山下 世愛 (1)城西中
719.02奥村 ひなの (1)朝日中

女子1年 80mH タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
114.98藤元 あおい (1)谷山北中
215.25原 奈々海 (1)川内南中
315.29山下 愛心 (1)城西中
415.78三倉 楓 (1)国分中
516.36中島 美涼 (1)南中
616.39池畑 碧葉 (1)伊敷台中
717.03新村 優依 (1)上市来中

女子1年 80mH タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.22半田 一巴 (1)大口中央中
213.57宇都 七菜 (1)川内北中
313.72坂野 あやな (1)小宿中
414.06花田 美優 (1)阿久根中
514.19河上 そら (1)大口中央中
616.34杉本 聖藍 (1)伊敷台中
716.84平山 未理 (1)出水中
821.49宮久保 柊 (1)第一鹿屋中

女子1年 80mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.22 +0.7半田 一巴 (1)大口中央中
213.57 +0.7宇都 七菜 (1)川内北中
313.72 +0.7坂野 あやな (1)小宿中
414.06 +0.7花田 美優 (1)阿久根中
514.19 +0.7河上 そら (1)大口中央中
614.98 -0.8藤元 あおい (1)谷山北中
715.25 -0.8原 奈々海 (1)川内南中
815.29 -0.8山下 愛心 (1)城西中
915.78 -0.8三倉 楓 (1)国分中
1015.84 +1.2田村 玲奈 (1)伊集院北中
1115.85 +1.1村野 玲奈 (1)川内南中
1216.34 +0.7杉本 聖藍 (1)伊敷台中
1316.35 +1.2蕪木 夢芽 (1)武岡中
1416.36 -0.8中島 美涼 (1)南中
1516.39 -0.8池畑 碧葉 (1)伊敷台中
1616.71 +1.1西川 雛羽 (1)松元中
1716.72 +1.2織田 弥優 (1)谷山中
1816.84 +0.7平山 未理 (1)出水中
1917.03 -0.8新村 優依 (1)上市来中
2017.07 +1.1戸山 そら (1)谷山中
2117.11 +1.2吉野 光夏 (1)紫原中
2217.13 +1.2平峯 璃音 (1)吉野中
2317.16 +1.1七呂 陽菜 (1)南中
2417.18 +1.1内村 優 (1)国分中
2517.90 +1.1脇田 紗彩 (1)栗野中
2618.71 +1.2山下 世愛 (1)城西中
2718.94 +1.1西郷 夢姫 (1)西紫原中
2819.02 +1.2奥村 ひなの (1)朝日中
2921.49 +0.7宮久保 柊 (1)第一鹿屋中

 

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
118.15池田 琉々杏 (2)末吉中
219.58宮下 樹 (2)種子島中
319.76大山 結彩 (2)紫原中
419.81今村 玲央奈 (2)伊集院中
520.67正﨑 音羽 (2)南中
620.96長井 瑠花 (2)重富中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
118.35岩﨑 理央菜 (2)舞鶴中
218.59桐野 栞奈 (2)出水中
318.91木原 佐稀 (2)川内北中
419.21内山 愛彩 (2)伊集院中
519.30冨田 のどか (2)南中
DNS四元 巴菜 (2)鴨池中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
117.43田中 萌羽 (2)舞鶴中
217.49野添 小春 (2)大口明光学園中
318.15神田 麗愛 (2)高山中
418.37柳田 萌絵 (2)宮之城中
518.56向堀 心結 (2)吾平中
618.91瀬戸山 珠梨 (2)川内北中
722.98古城 なみ (3)出水中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース4組(+1.9)

順位記録選手所属
115.34中森 楽和 (3)鹿児島Jr
215.72三宅 咲菜 (2)頴娃中
315.95有川 実花 (2)西紫原中
416.33春田 花梨 (2)鹿児島Jr
516.60河上 ゆら (3)大口明光学園中
617.03坂上 友希乃 (3)種子島中
DNS橋元 幸菜 (2)野田中

女子2・3年 100mJH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.34 +1.9中森 楽和 (3)鹿児島Jr
215.72 +1.9三宅 咲菜 (2)頴娃中
315.95 +1.9有川 実花 (2)西紫原中
416.33 +1.9春田 花梨 (2)鹿児島Jr
516.60 +1.9河上 ゆら (3)大口明光学園中
617.03 +1.9坂上 友希乃 (3)種子島中
717.43 -1.2田中 萌羽 (2)舞鶴中
817.49 -1.2野添 小春 (2)大口明光学園中
918.15 -1.2神田 麗愛 (2)高山中
1018.15 -0.1池田 琉々杏 (2)末吉中
1118.35 -1.5岩﨑 理央菜 (2)舞鶴中
1218.37 -1.2柳田 萌絵 (2)宮之城中
1318.56 -1.2向堀 心結 (2)吾平中
1418.59 -1.5桐野 栞奈 (2)出水中
1518.91 -1.5木原 佐稀 (2)川内北中
1518.91 -1.2瀬戸山 珠梨 (2)川内北中
1719.21 -1.5内山 愛彩 (2)伊集院中
1819.30 -1.5冨田 のどか (2)南中
1919.58 -0.1宮下 樹 (2)種子島中
2019.76 -0.1大山 結彩 (2)紫原中
2119.81 -0.1今村 玲央奈 (2)伊集院中
2220.67 -0.1正﨑 音羽 (2)南中
2320.96 -0.1長井 瑠花 (2)重富中
2422.98 -1.2古城 なみ (3)出水中

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.37 q内山 怜愛 (3)
東田 莉桜 (2)
朝田 真央 (1)
松元 美月 (1)
鹿屋東中
253.61内田 瑚乃夏 (1)
佃 華月 (1)
味園 桃花 (2)
河本 結菜 (1)
東谷山中
355.60岩﨑 理央菜 (2)
細川 友愛 (1)
山田 百々花 (2)
田中 萌羽 (2)
舞鶴中
456.07栗野 愛彩 (1)
中須 愛麻 (2)
柳田 萌絵 (2)
大平 明奈 (1)
宮之城中
556.22下薗 たえ (2)
比良 寧々花 (1)
川原 和香 (1)
原 奈々海 (1)
川内南中
658.33上野 菜那 (2)
坂下 碧 (1)
稲垣 栞吏 (1)
大津 好花 (1)
甲南中
71:05.07内野 ほのか (2)
東村 桜咲子 (2)
岩嵜 心花 (2)
下園 姫奈 (2)
皇徳寺中

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.17 q信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 菜月 (1)
頴娃中
254.43荻迫 陽葵 (2)
佐藤 理乃 (2)
原口 莉胡 (2)
寺原 湊菜 (1)
帖佐中
354.91井手下 麗桜 (1)
上山口 彩 (3)
井手下 栄梨 (3)
瀬田 美咲 (3)
スプリントクラブハヤカゼ
455.68長野 愛香 (2)
吉村 美空 (2)
佐藤 結香 (1)
野口 ゆき (1)
加治木中
556.05土田 美咲 (2)
持田 こころ (1)
宮下 樹 (2)
上門 夕夏 (2)
種子島中
658.20中島 美涼 (1)
大山 藍 (2)
正﨑 音羽 (2)
冨田 のどか (2)
南中
759.29加藤 凪紗 (2)
佐伯 姫織 (1)
吉屋 佐紀 (1)
山田 桃嘉 (2)
伊敷中

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.88 q尾﨑 陽奈 (2)
中島 侑紀 (3)
猿樂 美羽 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
254.00吉松 美香 (2)
佐藤 和紗 (3)
川野 天花 (1)
永田 桜弓 (3)
谷山北中
354.73竹下 陽菜 (2)
西窪 彩華 (1)
福満 れな (2)
神藤 七海 (2)
和田中
455.29引地 菜々 (1)
有川 実花 (2)
服部 美音 (1)
森 あおい (2)
西紫原中
555.47濵島 紗那 (2)
浦崎 和奈 (1)
井上 結心 (1)
西 愛瑠 (2)
鴨池中
656.10櫻木 香月 (2)
川田 桜蓮 (1)
橋口 紗羽 (2)
村山 和夏 (2)
重富中
757.09栗山 莉宙 (2)
澤田 瑠菜 (1)
金ヶ江 ひかり (2)
中山 ひなた (1)
川内中央中
857.69森山 心春 (2)
野本 真愛 (1)
木原 寧々佳 (1)
濵﨑 安那 (2)
国分中

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
153.12 q福田 海羽 (2)
前田 茉佑 (2)
野端 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
高尾野中
254.07迫田 陽愛 (1)
宮田 莉寿 (3)
華野 桜 (2)
桐野 栞奈 (2)
出水中
355.31桑江 沙智花 (1)
鳩野 苺菜 (1)
上村 遥菜 (1)
日髙 胡羽 (2)
鹿大附属中
455.72濱田 結衣 (1)
中村 樹音 (1)
中間 有紀 (1)
山﨑 愛莉 (1)
星峯中
557.31田村 典子 (1)
岩切 絢菜 (1)
泉 明葵乃 (1)
織田 弥優 (1)
谷山中
657.54川畑 愛菜 (1)
藤﨑 心青 (2)
大隣 美佑 (3)
中村 檎伯 (2)
隼人中
71:00.08上原 美咲 (1)
田嶋 朋花 (1)
横山 妃那 (1)
鶴野 ゆいか (1)
大崎中
81:02.15一氏 彩乃 (2)
堂園 心花 (1)
濱田 ひろな (2)
堂園 悠衣 (2)
知覧中

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
152.93 q立和田 愛美 (1)
井上 ハルカ (1)
中西 菜々美 (2)
菊永 藍良 (2)
国分南中
253.10 q福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
354.86安部 陽菜 (2)
岩下 理々 (2)
内田 菜々 (2)
久冨木 万恵 (2)
伊集院北中
455.15門田 藍理 (2)
前之園 心彩 (1)
平野 悠莉 (1)
楠本 咲綺 (2)
松元中
555.87池田 菜桜 (1)
半田 一巴 (1)
河上 そら (1)
早水 りん (2)
大口中央中
656.63尾村 瑠梨 (2)
永里 晶 (1)
平峯 李紅 (2)
吉村 菜々美 (1)
吉野中
758.10三原 ゆめ (2)
永野 紗妃 (1)
二宮 朱桜 (1)
宮地 伽苑 (2)
万世中
81:04.55田代 麗美 (1)
馬場 友莉菜 (1)
内山 愛彩 (2)
川付 栞 (2)
伊集院中

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
151.76 q滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
鶴田 千花 (2)
堀 悠菜 (2)
城西中
252.52 q春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr
353.61宇佐美 陽菜 (2)
長尾 里奈 (2)
坂上 七海 (2)
吉村 愛里 (2)
川内北中
454.02大園 知佳 (2)
東麻生原 あやな (1)
福本 美菜 (1)
平野 瑚桃 (3)
鹿児島第一中
555.18西 柚花 (2)
渡 埜々花 (2)
東 莉々 (2)
前田 真慧 (2)
朝日中
655.40久永 美咲 (2)
宮下 愛那 (2)
諸麥 奏音 (2)
永里 光 (3)
鹿児島玉龍中
756.42吉野 光夏 (1)
有馬 栞那 (2)
大山 結彩 (2)
大山 留依 (1)
紫原中
858.59加藤 さくら (2)
髙倉 美蔓 (2)
鉢窪 凉菜 (2)
重井 柚梨恵 (2)
加世田中

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.96滿園 彩可 (2)
柳田 陽香 (2)
鶴田 千花 (2)
堀 悠菜 (2)
城西中
251.25信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
三宅 咲菜 (2)
田之脇 いな穂 (2)
頴娃中
351.91春田 花梨 (2)
松木 桃愛 (2)
若吉 ひより (2)
中森 楽和 (3)
鹿児島Jr
452.13上村 桃葉 (2)
東田 莉桜 (2)
朝田 真央 (1)
松元 美月 (1)
鹿屋東中
552.21尾﨑 陽奈 (2)
中島 侑紀 (3)
猿樂 美羽 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
652.68福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
752.72福田 海羽 (2)
前田 茉佑 (2)
野端 陽菜 (1)
宮野 咲愛 (1)
高尾野中
852.90立和田 愛美 (1)
井上 ハルカ (1)
中西 菜々美 (2)
菊永 藍良 (2)
国分南中

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m41窪田 心奈 (1)国分中
21m38西川 雛羽 (1)松元中
31m38宮野 咲愛 (1)高尾野中
41m35稲留 さと (1)鴨池中
51m30佃 華月 (1)東谷山中
61m30榎並 杏紗 (1)国分中
71m25織田 弥優 (1)谷山中
71m25半田 一巴 (1)大口中央中
71m25山元 嬉咲 (1)吉野中
101m25比良 寧々花 (1)川内南中
111m25若尾 奏来 (1)城西中
121m25下川 湖々 (1)川内南中
131m20下境田 和花 (1)出水中
131m20田代 麗美 (1)伊集院中
151m15西田 怜央 (1)鴨池中
151m15河上 そら (1)大口中央中
171m15小森 万梨夏 (1)帖佐中
171m15河内 麗咲 (1)加治木中
191m10渡辺 結奈 (1)帖佐中
NM留盛 菜々美 (1)上市来中
NM内田 凜 (1)鹿屋東中

 

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57広川 采矢子 (3)川内中央中
21m57今村 律佳 (3)谷山中
31m54早瀬 葵 (2)伊集院中
41m48若吉 ひより (2)鹿児島Jr
51m45藤谷 好南 (2)鹿児島Jr
61m45豊島 庸 (2)和田中
61m45東福 風香 (2)上市来中
81m35濵島 紗那 (2)鴨池中
91m35立石 朱霞 (3)種子島中
101m35木下 遥夏 (2)東谷山中
101m35大隣 美佑 (3)隼人中
101m35喜屋武 風花 (2)大笠中
101m35山内 琳加 (3)高尾野中
141m35西野 真凛 (3)万世中
151m30古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
161m30堀 悠菜 (2)城西中
171m20野崎 里星 (2)吉野東中
181m20丸山 心陽 (2)重富中
181m20長野 四季 (2)出水中
201m20堀之内 晴菜 (2)吉野東中
NM松﨑 心花 (2)加治木中
NM西 菜々子 (2)鹿屋東中
DNS宮地 伽苑 (2)万世中
DNS岩﨑 杏菜 (2)帖佐中

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60 NGR田原 夕愛 (2)頴娃中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m58 +2.1桑江 沙智花 (1)鹿大附属中
24m55 +1.3栫 早和 (1)SCC
34m54 +0.2川原 和香 (1)川内南中
44m40 +0.8野口 ゆき (1)加治木中
54m29 +0.6永里 晶 (1)吉野中
64m28 +0.8長 樹莉 (1)朝日中
74m27 +1.6井手下 麗桜 (1)スプリントクラブハヤカゼ
84m25 +0.8文 みらい (1)朝日中
94m11 +1.6萩原 璃香 (1)東谷山中
104m06 +0.0若尾 奏来 (1)城西中
114m04 +0.4今和泉 未来 (1)栗野中
123m89 +2.2川路 ひなた (1)伊集院中
133m87 +2.3盛迫 桜奈 (1)頴娃中
143m83 -0.8大野 海尋 (1)鹿屋東中
153m82 +2.7浅谷 花菜 (1)国分南中
163m81 +0.7坂井 優月 (1)出水中
173m79 +0.4三本 亜美 (1)東谷山中
183m68 +0.6徳重 瞳 (1)上市来中
193m68 +0.6中山 ひなた (1)川内中央中
203m64 +0.6窪 ちさと (1)南中
213m64 +2.8堀切 結愛 (1)国分南中
223m61 +1.3小川 天 (1)三笠中
233m61 +0.7川野 天花 (1)谷山北中
243m55 +1.5馬場 恵里菜 (1)川内北中
253m49 +0.7黒木 心春 (1)国分中
263m48 +1.2渡辺 結奈 (1)帖佐中
273m47 +0.4笹森 愛未 (1)川内南中
283m40 +1.4池田 菜桜 (1)大口中央中
293m40 +2.4鳥巣 海璃 (1)鹿屋東中
303m31 +0.8田嶋 朋花 (1)大崎中
313m28 -1.1坂元 恋菜 (1)種子島中
323m28 +0.5福井 寿歩 (1)紫原中
333m23 +1.4築地 未祐 (1)鹿大附属中
343m22 +0.3戌亥 琴美 (1)谷山中
353m21 +1.4小路 桃子 (1)松元中
363m17 +0.5林 真鈴 (1)南中
373m02 +0.0今村 彩乃 (1)国分中
DNS野元 菜 (1)松元中

 

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m52 +0.5住吉 璃音 (3)大口中央中
25m40 -1.1片野坂 唯月 (3)高尾野中
35m25 +0.0中須 愛麻 (2)宮之城中
45m24 +0.6吉村 美空 (2)加治木中
55m21 +0.3柳田 陽香 (2)城西中
65m14 +0.6福留 舞 (3)津村陸上クラブ
75m02 +1.3楢原 佳朋 (3)東谷山中
85m01 +1.8永里 光 (3)鹿児島玉龍中
94m90 +1.0緒方 桜咲 (3)大口中央中
104m80 +0.9中村 望愛 (3)ISC
114m75 +0.3田之脇 いな穂 (2)頴娃中
124m72 +2.3渡 埜々花 (2)朝日中
134m67 +2.1田中 架恋 (2)米ノ津中
144m67 +1.6首藤 心媛 (3)国分南中
154m62 +1.5華野 桜 (2)出水中
164m60 +1.7山路 梨湖 (2)第一鹿屋中
174m52 +0.9石田 ゆい (2)頴娃中
184m46 +0.3宮下 愛那 (2)鹿児島玉龍中
194m40 +1.3菊永 藍良 (2)国分南中
204m19 +0.5神藤 七海 (2)和田中
214m12 +1.1内山 花穂 (2)川内北中
224m06 +1.3中島 天 (2)高尾野中
234m00 +0.8外原 心菜 (2)川内北中
244m00 +1.5山口 柚羽 (2)和田中
253m93 +0.4橋口 紗羽 (2)重富中
263m84 +0.0橋野 渚 (2)東谷山中
273m80 +0.1東村 桜咲子 (2)皇徳寺中
283m79 +2.0増﨑 朱音 (2)舞鶴中
293m77 +0.2原口 莉胡 (2)帖佐中
303m76 +0.8北山 莉子 (2)上市来中
313m74 +1.8清水 七夏 (2)紫原中
323m73 +0.8森永 倖枝 (2)朝日中
333m68 -0.3森山 心春 (2)国分中
343m64 -0.7井ノ上 咲優 (2)鹿屋東中
353m63 +0.1西山 千尋 (2)伊集院北中
363m63 -0.1岩﨑 結菜 (2)重富中
373m55 +1.3新村 彩華 (2)上市来中
383m46 +1.7柿内 那月 (2)伊集院北中
393m39 +1.1濱田 ひろな (2)知覧中
403m36 +1.4平井 翠 (2)吉野中
413m25 -0.5田中 樹菜 (2)伊敷中
NM松木 桃愛 (2)鹿児島Jr
DNS酒匂 葵唯 (2)舞鶴中
DNS溝 凉香 (2)鹿屋東中

 

女子2・3年 三段跳 決勝

女子2・3年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m52 +0.0 NPC NGR片野坂 唯月 (3)高尾野中
211m19 +1.3 NPC NGR片野坂 瑞希 (3)高尾野中
310m61 +0.6永里 光 (3)鹿児島玉龍中
410m27 +1.0田之脇 いな穂 (2)頴娃中
59m94 +0.7吉村 美空 (2)加治木中
69m85 +0.4野間 莉緒 (3)第一鹿屋中
79m64 +0.5滿園 彩可 (2)城西中
89m42 +1.1坂上 友希乃 (3)種子島中
99m22 +0.7井手下 栄梨 (3)スプリントクラブハヤカゼ
108m98 +1.3宮下 愛那 (2)鹿児島玉龍中
118m70 +1.2橋口 紗羽 (2)重富中
128m67 +0.9岩﨑 結菜 (2)重富中
NM宮下 樹 (2)種子島中
DNS首藤 心媛 (3)国分南中

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m76萩原 聖羅 (1)天保山中
26m91山内 結愛 (1)高尾野中
36m32河本 結菜 (1)東谷山中
46m30金倉 輪 (1)坊津学園中
56m29青木 美胡 (1)西紫原中
65m65立和田 莉央 (1)国分中
75m65床次 春花 (1)城西中
85m32竹原 百香 (1)和田中
95m02八丸 明日香 (1)和田中
104m99橘木 つかさ (1)川内南中
114m84小牧 千尋 (1)鹿屋東中
124m38長野 楓樺 (1)志布志中
134m12有留 佐共子 (1)西紫原中
DNS椎原 ひかり (1)大崎中

 

女子2・3年 砲丸投 決勝

女子2・3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m97角井 けせら (3)宮之城中
211m35三反田 果穂 (2)鴨池中
311m35酒匂 こころ (3)宮之城中
411m12田之畑 遥茄 (3)国分南中
510m46時任 美咲 (3)高尾野中
69m83坂上 凜香 (3)万世中
78m43岩元 愛莉 (3)万世中
88m22岩﨑 美羽 (2)坊津学園中
97m98眞正 樹理 (2)東谷山中
107m86濵﨑 安那 (2)国分中
117m82中山 純菜 (2)大崎中
127m41森 楼紗 (2)重富中
137m06山下 那留 (2)志布志中
146m25中村 心美 (2)国分中

 

女子2・3年 円盤投 決勝

女子2・3年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125m47三反田 果穂 (2)鴨池中
224m63堀 悠菜 (2)城西中
324m16田之畑 遥茄 (3)国分南中
423m30酒匂 こころ (3)宮之城中
522m84吉松 瑠菜 (3)伊敷台中
617m50山下 心暖 (2)城西中
716m77折尾 茉耶 (2)頴娃中
812m90立石 朱霞 (3)種子島中

 

女子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

女子2・3年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141m91西迫 蘭 (2)頴娃中
232m33稲付 日和 (2)吉野中
331m29岩切 環希 (3)鹿児島玉龍中
429m33清水 愛美 (2)SCC
529m12嶋本 侑夏 (3)三笠中
622m84折尾 志帆 (2)頴娃中
720m20田畑 悠芽 (3)川内南中
89m87奥山 沙貴 (2)城西中
DNS野嶽 樹李 (2)吉野東中

 

タイトルとURLをコピーしました